セーリング/ウィンドサーフィン・ブエノスアイレス ユースオリンピック2018 結果速報順位・日程日本代表選手!

アルゼンチンにて、第3回夏季ユースオリンピック2018・ブエノスアイレス大会(III Summer Youth Olympic Games / Buenos Aires)・セーリング競技が開催されます。

四年に一度のユースオリンピックは14歳から18歳までのアスリートが出場できます。

競技の結果を速報します!

ブエノスアイレス・ユースオリンピック2018 全競技日程・結果速報の一覧!
アルゼンチンにて、第3回夏季ユースオリンピック2018・ブエノスアイレス大会(III Summer Youth Olympic Games / Buenos Aires)が開催されます。 四年に一度のユースオリンピックは14歳から18歳ま...
スポンサーリンク

日程・日本代表・セーリング・ユースオリンピック2018!

セーリング/ウィンドサーフィン・ブエノスアイレス ユースオリンピック2018 結果速報順位・日程日本代表選手!

photo by Singapore 2010 Youth Olympic Games

日程

セーリング・ブエノスアイレス ユースオリンピックは2018年10月7日(日)~13日(土)まで開催されます。

開催地アルゼンチン・ブエノスアイレスとの時差は日本が12時間先行しています。↓の表は現地時間です。日本時間では24時開始です。

10/7 日

12:00-18:00 Windsurfer – techno 293+ races

10/8 月

12:00-18:00 Windsurfer – techno 293+ races
Kiteboarding – IKA twin Tip Racing Races
Two-Person Multihull-Nacra 15 – races

10/9 火

12:00-18:00 Windsurfer – techno 293+ races
Kiteboarding – IKA twin Tip Racing Races
Two-Person Multihull-Nacra 15 – races

10/10 水

12:00-18:00 Kiteboarding – IKA twin Tip Racing Races
Two-Person Multihull-Nacra 15 – races

10/11 木

12:00-18:00 Windsurfer – techno 293+ races

10/12 金

12:00-18:00 Kiteboarding – IKA twin Tip Racing Races
Two-Person Multihull-Nacra 15 – races
Windsurfer – techno 293+ Final Race

10/13 土

12:00-14:00 Kiteboarding – IKA twin Tip Racing Final Race
Two-Person Multihull-Nacra 15 – Final races

 

日本代表選手!
  • 池田 拓海(神奈川県立鎌倉高校3)ウィンドサーフィンtechno 293+

 

 

前回大会2014年の結果!
  • 池田 健星 7位 Total Points 34
  • 新嶋 莉奈 7位 Total Points 50

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・セーリング・ユースオリンピック2018!

ウィンドサーフィンtechno 293+ 池田 拓海

池田 拓海・公式リザルト

総合順位

総合順位

rank Total-Pts Net-Pts

GOLD 1. 36 23 KALPOGIANNAKIS Alexandros [GRE]
SILVER 2. 45 36 RENNA Nicolo [ITA]
BRONZE 3. 59 46 HAWKINS Finn [GBR]
4. 81 56 VARDIMON Tomer [ISR]
5. 76 60 CHEN Haoze [CHN]
6. 102 77 GARANDEAU Tom [FRA]
7. 101.3 80.3 LIM Alexander [SGP]
8. 117 101 池田 拓海 IKEDA Takumi [JPN]
9. 129 111 SCHMITZ Luc [NED]
10. 144 119 MANOWIECKI Kamil [POL]
11. 138 120 ZHILIN Egor [RUS]
12. 152 127 KOPP Belisario [ARG]
13. 146 128 LEUNG Pui Hei [HKG]
14. 154 129 van der ZALM Max [NZL]
15. 162 141 HALANK Alex [AUS]
16. 180 155 ABREU Tiago [POR]
17. 176 157 TORRES RINALDELLI Alex [MEX]
18. 207 182 TRAININI HONY PLENTZ Guilherme [BRA]
19. 217 192 NORES Manuel [USA]
20. 223 198 CLAUX Raul [PER]
21. 228 203 AL BALUSHI Mohammed Nabil [OMA]
22. 229 204 MAAROUF RABIA SOWILAM Moamen [EGY]
23. 253 228 BRIGHET Imad Eddine [ALG]
24. 292 267 THI HTOO Saw Thaw [MYA]

 

Men’s Windsurfer – Techno 293+ Final Race

1. CHEN Haoze [CHN]
2. VARDIMON Tomer [ISR]
3. HAWKINS Finn [GBR]
4. ABREU Tiago [POR]
5. LEUNG Pui Hei [HKG]
6. LIM Alexander [SGP]
7. KALPOGIANNAKIS Alexandros [GRE]
8. GARANDEAU Tom [FRA]
9. MANOWIECKI Kamil [POL]
10. ZHILIN Egor [RUS]
11. HALANK Alex [AUS]
12. van der ZALM Max [NZL]
13. RENNA Nicolo [ITA]
14. SCHMITZ Luc [NED]
15. 池田 拓海 IKEDA Takumi [JPN]
16. CLAUX Raul [PER]
17. TORRES RINALDELLI Alex [MEX]
18. AL BALUSHI Mohammed Nabil [OMA]
19. TRAININI HONY PLENTZ Guilherme [BRA]
20. KOPP Belisario [ARG]
21. NORES Manuel [USA]
22. MAAROUF RABIA SOWILAM Moamen [EGY]
23. BRIGHET Imad Eddine [ALG]
24. THI HTOO Saw Thaw [MYA]

 

Men’s Windsurfer – Techno 293+ Race 12

1. 1 RENNA Nicolo [ITA]
2. 2 KALPOGIANNAKIS Alexandros [GRE]
3. 3 HAWKINS Finn [GBR]
4. 4 KOPP Belisario [ARG]
5. 5 GARANDEAU Tom [FRA]
6. 6 CHEN Haoze [CHN]
7. 7 VARDIMON Tomer [ISR]
8. 8 LIM Alexander [SGP]
9. 9 SCHMITZ Luc [NED]
10. 10 ZHILIN Egor [RUS]
11. 11 LEUNG Pui Hei [HKG]
12. 12 IKEDA Takumi [JPN]
13. 13 HALANK Alex [AUS]

 

Men’s Windsurfer – Techno 293+ Race 11

1. 1 KALPOGIANNAKIS Alexandros [GRE]
2. 2 RENNA Nicolo [ITA]
3. 3 VARDIMON Tomer [ISR]
4. 4 HAWKINS Finn [GBR]
5. 5 CHEN Haoze [CHN]
6. 6 SCHMITZ Luc [NED]
7. 7 ZHILIN Egor [RUS]
8. 8 MANOWIECKI Kamil [POL]
9. 9 van der ZALM Max [NZL]
10. 10 GARANDEAU Tom [FRA]
11. 11 HALANK Alex [AUS]
12. 12 KOPP Belisario [ARG]
13. 13 LEUNG Pui Hei [HKG]
14. 14 LIM Alexander [SGP]
15. 15 IKEDA Takumi [JPN]
16. 16 TORRES RINALDELLI Alex [MEX]

 

Men’s Windsurfer – Techno 293+ Race 10

1. 1 KALPOGIANNAKIS Alexandros [GRE]
2. 2 RENNA Nicolo [ITA]
3. 3 HAWKINS Finn [GBR]
4. 4 GARANDEAU Tom [FRA]
5. 5 VARDIMON Tomer [ISR]
6. 6 CHEN Haoze [CHN]
7. 7 van der ZALM Max [NZL]
8. 8 IKEDA Takumi [JPN]
9. 9 ABREU Tiago [POR]
10. 10 SCHMITZ Luc [NED]

 

Men’s Windsurfer – Techno 293+ Race 09

1. 1 RENNA Nicolo [ITA]
2. 2 KALPOGIANNAKIS Kalpo [GRE]
3. 3 VARDIMON Tomer [ISR]
4. 4 KOPP Belisario [ARG]
5. 5 HAWKINS Finn [GBR]
6. 6 CHEN Haoze [CHN]
7. 7 IKEDA Takumi [JPN]
8. 8 GARANDEAU Tom [FRA]
9. 9 LIM Alexander [SGP]
10. 11 TRAININI HONY PLENTZ Guilherme [BRA]
10. STP. van der ZALM Max [NZL]

 

Men’s Windsurfer – Techno 293+ Race 08

1. 1 IKEDA Takumi [JPN]
2. 2 LIM Alexander [SGP]
3. 3 KALPOGIANNAKIS Kalpo [GRE]
4. 4 CHEN Haoze [CHN]
5. 5 LEUNG Pui Hei [HKG]
6. 6 MANOWIECKI Kamil [POL]
7. 7 VARDIMON Tomer [ISR]
8. 8 TRAININI HONY PLENTZ Guilherme [BRA]
9. 9 RENNA Nicolo [ITA]
10. 10 GARANDEAU Tom [FRA]

 

Men’s Windsurfer – Techno 293+ Race 07

1. 1 RENNA Nicolo [ITA]
2. 2 KALPOGIANNAKIS Kalpo [GRE]
3. 3 KOPP Belisario [ARG]
4. 4 GARANDEAU Tom [FRA]
5. 5 HAWKINS Finn [GBR]
6. 6 HALANK Alex [AUS]
7. 7 SCHMITZ Luc [NED]
8. RDG. LIM Alexander [SGP]
9. 8 TORRES RINALDELLI Alex [MEX]
10. 9 IKEDA Takumi [JPN]

 

Men’s Windsurfer – Techno 293+ Race 06

1. KALPOGIANNAKIS Kalpo [GRE]
2. RENNA Nicolo [ITA]
3. HAWKINS Finn [GBR]
4. LIM Alexander [SGP]
5. VARDIMON Tomer [ISR]
6. CHEN Haoze [CHN]
7. 池田 拓海 IKEDA Takumi [JPN]
8. GARANDEAU Tom [FRA]
9. van der ZALM Max [NZL]
10. SCHMITZ Luc [NED]

 

Men’s Windsurfer – Techno 293+ Race 04

1. KOPP Belisario [ARG]
2. NORES Manuel [USA]
3. VARDIMON Tomer [ISR]
4. HAWKINS Finn [GBR]
5. SCHMITZ Luc [NED]
6. HALANK Alex [AUS]
7. RENNA Nicolo [ITA]
8. GARANDEAU Tom [FRA]
9. ZHILIN Egor [RUS]
10. van der ZALM Max [NZL]
11. TRAININI HONY PLENTZ Guilherme [BRA]
12. CLAUX Raul [PER]
13. KALPOGIANNAKIS Kalpo [GRE]
14. MANOWIECKI Kamil [POL]
15. CHEN Haoze [CHN]
16. 池田 拓海 IKEDA Takumi [JPN]
17. TORRES RINALDELLI Alex [MEX]
18. LEUNG Pui Hei [HKG]
19. BRIGHET Imad Eddine [ALG]
20. MAAROUF RABIA SOWILAM Moamen [EGY]
21. LIM Alexander [SGP]

 

Men’s Windsurfer – Techno 293+ Race 03・10/8

1. RENNA Nicolo [ITA]
2. KALPOGIANNAKIS Kalpo [GRE]
3. VARDIMON Tomer [ISR]
4. MANOWIECKI Kamil [POL]
5. CHEN Haoze [CHN]
6. LIM Alexander [SGP]
7. GARANDEAU Tom [FRA]
8. HAWKINS Finn [GBR]
9. ABREU Tiago [POR]
10. 池田 拓海 IKEDA Takumi [JPN]
11. LEUNG Pui Hei [HKG]
12. SCHMITZ Luc [NED]
13. AL BALUSHI Mohammed Nabil [OMA]
14. TORRES RINALDELLI Alex [MEX]
15. ZHILIN Egor [RUS]
16. HALANK Alex [AUS]
17. MAAROUF RABIA SOWILAM Moamen [EGY]
18. CLAUX Raul [PER]
DNF BRIGHET Imad Eddine [ALG]
DNF TRAININI HONY PLENTZ Guilherme [BRA]
DNF THI HTOO Saw Thaw [MYA]
DNF NORES Manuel [USA]
DNC. KOPP Belisario [ARG]
DSQ van der ZALM Max [NZL]

 

Men’s Windsurfer – Techno 293+ Race 02

1. 1 KALPOGIANNAKIS Kalpo [GRE]
2. 2 CHEN Haoze [CHN]
3. 3 RENNA Nicolo [ITA]
4. 4 HAWKINS Finn [GBR]
5. 5 GARANDEAU Tom [FRA]
6. 6 VARDIMON Tomer [ISR]
7. 7 LIM Alexander [SGP]
8. 8 van der ZALM Max [NZL]
9. 9 ZHILIN Egor [RUS]
10. 10 池田 拓海 IKEDA Takumi [JPN]
11. 11 ABREU Tiago [POR]
12. 12 LEUNG Pui Hei [HKG]
13. 13 SCHMITZ Luc [NED]
14. 14 MANOWIECKI Kamil [POL]
15. 15 CLAUX Raul [PER]
16. 16 TORRES RINALDELLI Alex [MEX]
17. 17 KOPP Belisario [ARG]
18. 18 MAAROUF RABIA SOWILAM Moamen [EGY]
19. 19 BRIGHET Imad Eddine [ALG]
20. 20 TRAININI HONY PLENTZ Guilherme [BRA]
21. 21 HALANK Alex [AUS]
22. 22 AL BALUSHI Mohammed Nabil [OMA]
23. 23 NORES Manuel [USA]
24. 24 THI HTOO Saw Thaw [MYA]

 

Men’s Windsurfer – Techno 293+ Race 01

rank points

1. 1 KALPOGIANNAKIS Kalpo [GRE]
2. 2 LIM Alexander [SGP]
3. 3 RENNA Nicolo [ITA]
4. 4 CHEN Haoze [CHN]
4. RDG. HAWKINS Finn [GBR]
6. 5 MANOWIECKI Kamil [POL]
7. 6 ZHILIN Egor [RUS]
8. 7 池田 拓海 IKEDA Takumi [JPN]
9. 8 HALANK Alex [AUS]
10. 9 KOPP Belisario [ARG]
11. 10 LEUNG Pui Hei [HKG]
12. 11 TORRES RINALDELLI Alex [MEX]
13. 12 AL BALUSHI Mohammed Nabil [OMA]
14. 13 SCHMITZ Luc [NED]
15. 14 NORES Manuel [USA]
16. 15 MAAROUF RABIA SOWILAM Moamen [EGY]
17. 16 BRIGHET Imad Eddine [ALG]
18. 17 TRAININI HONY PLENTZ Guilherme [BRA]
19. 18 CLAUX Raul [PER]
20. 19 THI HTOO Saw Thaw [MYA]
BFD. VARDIMON Tomer [ISR]
BFD. van der ZALM Max [NZL]
DSQ GARANDEAU Tom [FRA]
DSQ ABREU Tiago [POR]

 

 

コメント