富山マラソン2023結果速報・日程コース

スポンサーリンク

富山マラソン2023(TOYAMA MARATHON)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

富山マラソン2023

富山マラソン2020結果速報・エントリー・日程コース

photo by 富山マラソン

競技日程・コース

富山マラソンは2023年11月5日(日)に開催されます。スタート地点を高岡市役所前、フィニッシュ地点を富山県富岩運河環水公園とする日本陸連公認コースはこちら。

11/5 日 8:30 ジョギングの部(約4km)
8:50 車いす(9.0km)
9:00 マラソンスタート

 

ライブ配信

とやまソフト 完全生中継

 

関門制限時間

第1関門 09.4km 10:43
第2関門 14.7km 11:35
第3関門 18.6km 12:12
第4関門 22.8km 12:53
第5関門 26.8km 13:32
第6関門 29.3km 13:56
第7関門 33.2km 14:34
第8関門 35.7km 14:58
第9関門 38.4km 15:24
第10関門 41.7㎞ 16:00

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・富山マラソン2023

公式リザルト

男子

1. 2:24:12 大石巧 (静岡県) 初優勝
2. 2:26:48 石川郁裕 (富山市)
3. 2:30:08 吉河孝朗 (富山市)
4. 2:31:53 宮本正平 (栃木県)
5. 2:33:34 水越進一 (射水市)
6. 2:34:55 森口太樹 (富山市)
7. 2:36:13 寺嶋誠二 (愛知県)
8. 2:36:44 加藤淳司 (東京都)
9. 2:37:00 西澤誠二 (京都府)
10. 2:37:25 石田翼 (三重県)
11. 2:38:08 東田直樹 (奈良県)
12. 2:39:45 荒木鷹人 (南砺市)
13. 2:39:54 村本健太郎 (高岡市)
14. 2:40:01 石井健一 (新潟県)
15. 2:40:32 柴田太志 (高岡市)
16. 2:41:05 村田雅明 (山形県)
17. 2:41:56 肥沼宏樹 (東京都)
18. 2:42:41 間野健太郎 (魚津市)
19. 2:42:58 土田拳士 (福井県)
20. 2:43:13 村瀬賢大 (三重県)
21. 2:43:27 安吉裕紀 (大阪府)
22. 2:43:33 中山隼人 (氷見市)
23. 2:43:36 中島大介 (愛知県)
24. 2:43:48 佐藤友飛 (愛知県)
25. 2:43:52 渡邊真人 (東京都)
26. 2:44:05 池野一成 (富山市)
27. 2:44:10 北浦啓人 (富山市)
28. 2:44:30 土合俊行 (氷見市)
29. 2:44:50 大村和広 (石川県)
30. 2:44:53 稲垣智久 (滑川市)
31. 2:45:03 長谷川竜一 (魚津市)
32. 2:45:06 佐藤直仁 (大阪府)
33. 2:45:30 石崎孟 (石川県)
34. 2:45:32 中尾仁志 (大阪府)
35. 2:45:33 石田常竹 (神奈川県)
36. 2:45:41 眞鍋裕生 (大阪府)
37. 2:45:43 尾原健太 (愛知県)
38. 2:45:47 芦崎亮太 (黒部市)
39. 2:45:58 二宮秀 (富山市)
40. 2:46:08 古舘宏行 (滋賀県)
41. 2:46:18 吉田貴大 (舟橋村)
42. 2:46:40 佐渡学 (立山町)
43. 2:46:42 丹澤俊 (山梨県)
44. 2:46:55 高澤直樹 (高岡市)
45. 2:47:03 藤田保 (岐阜県)
46. 2:47:07 目澤崇 (黒部市)
47. 2:47:15 戸田和希 (大阪府)
48. 2:47:26 佐藤直也 (入善町)
49. 2:47:51 柳澤威臣 (富山市)
50. 2:48:32 米永悠佑 (小矢部市)
51. 2:48:39 前田大河 (東京都)
52. 2:48:43 森川峻志 (愛知県)
53. 2:48:46 堀井康裕 (愛知県)
54. 2:48:52 高橋寛幸 (滋賀県)
55. 2:48:59 荒井琉 (埼玉県)
56. 2:49:00 池田繁 (高岡市)
57. 2:49:16 鶴岡正明 (愛知県)
58. 2:49:23 藤井心太朗 (東京都)
59. 2:49:35 大杉健司 (神奈川県)
60. 2:49:42 上田智也 (富山市)
61. 2:49:43 砂原知行 (滑川市)
62. 2:49:51 倉本武寿 (岐阜県)
63. 2:49:55 渋谷一貴 (射水市)
64. 2:50:21 酒井祥悟 (福井県)
65. 2:50:30 堀畑佑介 (石川県)
66. 2:50:34 稗苗雅寛 (魚津市)
67. 2:50:46 松本賢志郎 (愛知県)
68. 2:50:56 塚本寛章 (富山市)
69. 2:50:59 高田樹 (小矢部市)
70. 2:51:00 谷口幸治 (岐阜県)
71. 2:51:02 阪田暁 (愛知県)
72. 2:51:17 古市祐也 (愛知県)
73. 2:51:27 島田秀也 (長野県)
74. 2:51:35 鈴木洋平 (滋賀県)
75. 2:51:38 市田聡 (富山市)
76. 2:51:45 吉川泰生 (富山市)
77. 2:52:06 杉本一馬 (千葉県)
78. 2:52:11 荻原慶也 (千葉県)
79. 2:52:12 林良行 (射水市)
80. 2:52:18 齊藤尊久 (京都府)
81. 2:52:34 山脇健治 (兵庫県)
82. 2:52:35 伊東拓郎 (富山市)
83. 2:52:57 網谷直紀 (東京都)
84. 2:53:05 嵐敬晶 (愛知県)
85. 2:53:10 森能雄基 (黒部市)
86. 2:53:12 古川翔太 (南砺市)
87. 2:53:31 大野颯 (入善町)
88. 2:53:34 藤崎将匡 (埼玉県)
89. 2:53:41 宮下毅 (富山市)
90. 2:53:51 中川真太郎 (富山市)
91. 2:54:00 近藤要平 (三重県)
92. 2:54:04 田中開望 (愛知県)
93. 2:54:17 土田光輝 (石川県)
94. 2:54:17 木下詩音 (石川県)
95. 2:54:20 染川健志 (大阪府)
96. 2:54:33 渡辺輝 (愛知県)
97. 2:54:44 楞川裕之 (魚津市)
98. 2:54:51 戸口裕樹 (富山市)
99. 2:54:53 栗原叶 (富山市)
100. 2:55:02 磯部裕斗 (三重県)

女子

1. 2:48:49 廣瀬光子 (東京WINGS) 5大会連続6度目
2. 2:52:42 守内美結 (砺波市)
3. 2:54:52 大峽英里 (魚津市)
4. 2:56:11 清宮由香里 (山梨県)
5. 2:57:43 木村千春 (愛知県)
6. 2:57:55 堀木なお子 (愛知県)
7. 2:58:19 長山夢芽 (大阪府)
8. 2:58:53 谷舞子 (神奈川県)
9. 2:59:27 小林玲子 (兵庫県)
10. 3:02:49 兒玉里恵 (富山市)
11. 3:09:47 佐藤直美 (愛知県)
12. 3:09:50 柿沼久代 (東京都)
13. 3:10:00 杉本有紀 (京都府)
14. 3:11:58 寺嶋詠美 (愛知県)
15. 3:12:20 水戸薫 (大阪府)
16. 3:12:56 増田ゆかり (東京都)
17. 3:13:22 中村正子 (東京都)
18. 3:13:31 澤田由紀子 (長野県)
19. 3:13:45 石黒恵 (愛知県)
20. 3:13:53 石原菜美 (千葉県)
21. 3:13:54 高原由美子 (埼玉県)
22. 3:15:43 小木曽靖子 (愛知県)
23. 3:15:45 井筒智子 (福井県)
24. 3:16:35 古瀬麻美 (鹿児島県)
25. 3:17:12 嶋田富美子 (愛知県)
26. 3:17:29 福浦恭子 (愛知県)
27. 3:17:51 矢崎めぐみ (神奈川県)
28. 3:18:16 木内和恵 (愛知県)
29. 3:19:20 橋本由利 (富山市)
30. 3:19:23 船木ちぐさ (富山市)
31. 3:19:26 杉谷陽菜 (富山市)
32. 3:20:45 細谷香苗 (東京都)
33. 3:20:54 深山直美 (神奈川県)
34. 3:20:57 赤松竜子 (東京都)
35. 3:21:38 木下和美 (神奈川県)
36. 3:21:50 服部亜弓 (愛知県)
37. 3:22:14 大海理恵 (石川県)
38. 3:22:18 外峯陽子 (京都府)
39. 3:22:24 中村広海 (三重県)
40. 3:23:59 藤田智弥 (富山市)
41. 3:24:28 若林真紀 (愛知県)
42. 3:24:32 藤田優子 (富山市)
43. 3:24:34 千田沙也可 (愛知県)
44. 3:24:50 清水恵佳 (神奈川県)
45. 3:24:59 殿城知子 (富山市)
46. 3:25:00 佐々木寿子 (東京都)
47. 3:25:07 片瀬昌子 (東京都)
48. 3:25:11 伊藤朋美 (神奈川県)
49. 3:25:20 松本康子 (射水市)
50. 3:25:26 宇都宮美香 (愛知県)
51. 3:25:52 牧野直子 (富山市)
52. 3:26:07 永瀬さゆり (埼玉県)
53. 3:26:15 浜村利子 (神奈川県)
54. 3:26:50 HaiHuaZhao (中国)
55. 3:27:36 網谷奈々恵 (東京都)
56. 3:27:38 庄内菜穂子 (東京都)
57. 3:27:54 中田雅美 (石川県)
58. 3:28:08 高橋円 (射水市)
59. 3:28:10 甲斐佐知子 (大阪府)
60. 3:28:31 板倉綾香 (入善町)
61. 3:28:48 久保田泰子 (大阪府)
62. 3:28:59 蒲田恭子 (高岡市)
63. 3:29:14 安藤瑞枝 (愛知県)
64. 3:29:21 森田泉 (富山市)
65. 3:29:26 笠井純子 (東京都)
66. 3:29:50 前川真実 (愛知県)
67. 3:30:06 武村智恵美 (富山市)
68. 3:30:22 WaiYinCheung (香港)
69. 3:30:35 喜多寿代 (埼玉県)
70. 3:30:53 島絵利香 (滑川市)
71. 3:31:10 西澤真由 (富山市)
72. 3:31:11 奥由香里 (石川県)
73. 3:32:08 三田愛 (石川県)
74. 3:32:11 色川友樹代 (神奈川県)
75. 3:33:13 鍋谷さゆり (滋賀県)
76. 3:33:15 杉浦美由紀 (愛知県)
77. 3:33:16 林千雅 (静岡県)
78. 3:33:22 西島雅美 (高岡市)
79. 3:33:24 中口紗織 (石川県)
80. 3:33:38 高岡英公子 (東京都)
81. 3:34:29 栗林道代 (富山市)
82. 3:34:33 大嶽理恵 (愛知県)
83. 3:34:41 太田和代 (石川県)
84. 3:34:55 佐藤愛 (宮城県)
85. 3:35:20 野田瞳 (滑川市)
86. 3:36:04 赤木由紀 (愛知県)
87. 3:36:24 佐塚裕美子 (長野県)
88. 3:36:39 入山和子 (東京都)
89. 3:36:47 黒崎知美 (神奈川県)
90. 3:36:54 出張裕子 (東京都)
91. 3:37:08 武田加奈子 (大阪府)
92. 3:37:17 寺島明美 (岐阜県)
93. 3:37:24 菊池由起子 (東京都)
94. 3:37:58 林早姫 (射水市)
95. 3:37:58 端楓香 (高岡市)
96. 3:38:11 森山真千子 (愛知県)
97. 3:38:33 佐々木邦子 (魚津市)
98. 3:39:12 瀧上純子 (北海道)
99. 3:39:16 百島由希子 (南砺市)
100. 3:39:35 筧瑞恵 (福井県)

 

結果速報・富山マラソン2022

公式リザルトYouTube

男子

1. 2:21:28 須河宏紀 (東京都) 3連覇
2. 2:24:22 高島宏希 (福井県)
3. 2:24:50 水越進一 (富山市)
4. 2:24:56 濱崎武雅 (東京都)
5. 2:26:19 石川郁裕 (富山市)
6. 2:26:47 楜澤滉希 (東京都)
7. 2:27:52 山口航 (千葉県)
8. 2:28:14 森口太樹 (富山市)
9. 2:28:56 秋葉直人 (東京都)
10. 2:29:09 後藤拓馬 (山形県)
11. 2:29:57 吉田瑠樹 (東京都)
12. 2:30:23 山崎純弥 (茨城県)
13. 2:31:40 藤永紘基 (埼玉県)
14. 2:32:03 澤田英明 (富山市)
15. 2:32:09 関根一憲 (石川県)
16. 2:32:18 小林優史 (栃木県)
17. 2:32:34 間野健太郎 (魚津市)
18. 2:33:25 佐藤直也 (入善町)
19. 2:33:43 和田信二 (山形県)
20. 2:34:09 井水啓人 (富山市)

女子

1. 2:43:22 廣瀬光子 (東京都) 4連覇
2. 2:46:32 横山友里乃 (愛知県)
3. 2:51:52 大峽英里 (魚津市)
4. 2:55:38 守内美結 (砺波市)
5. 2:56:50 柿沼久代 (東京都)
6. 2:57:12 杉谷陽菜 (富山市)
7. 2:59:46 益田裕美 (千葉県)
8. 3:01:13 大澤結 (大阪府)
9. 3:04:42 盾石凉子 (東京都)
10. 3:04:44 北吉沙央理 (埼玉県)
11. 3:06:12 長谷川千恵 (岐阜県)
12. 3:06:26 本田さおり (富山市)
13. 3:07:54 兒玉里恵 (富山市)
14. 3:08:25 水口麻美 (愛知県)
15. 3:08:34 小玉恵 (愛知県)
16. 3:08:53 小島由紀 (愛知県)
17. 3:09:32 橋本由利 (富山市)
18. 3:09:36 坂上由美子 (岐阜県)
19. 3:10:13 瀬良直子 (大阪府)
20. 3:10:24 森祥子 (東京都)

 

結果速報・富山マラソン2021

公式リザルトYouTube

男子

1. 2:19:53 須河 宏紀 (東京都・NDソフト) 連覇
2. 2:23:47 西浦 孝則 (砺波市・ゴールドウイン)
3. 2:25:08 高島 宏希 (福井県・福井陸協)
4. 2:25:40 大野 純 (千葉県)
5. 2:26:43 佐藤 直也 (入善町)
6. 2:27:51 井水 啓人 (富山市)
7. 2:28:00 森口 太樹 (富山市)
8. 2:28:46 吉河 孝朗 (富山市)
9. 2:29:26 堀 伸嘉 (三重県)
10. 2:29:50 杉谷 大夢 (富山市)
11. 2:29:55 荻野 克也 (大阪府)
12. 2:30:39 竹村 修平 (大阪府)
13. 2:30:52 間野 健太郎 (魚津市)
14. 2:31:00 井澤 一平 (大阪府)
15. 2:31:19 澤田 英明 (富山市)
16. 2:31:36 前川 元気 (東京都)
17. 2:31:56 吉川 泰生 (富山市)
18. 2:32:06 水越 進一 (神奈川県)
19. 2:32:13 佐藤 友飛 (愛知県)
20. 2:32:29 山本 浩平 (熊本県)
21. 2:32:59 岩田 健吾 (滑川市)
22. 2:33:40 西木 浩司 (福井県)
23. 2:33:52 柏井 太郎 (東京都)
24. 2:34:11 日影 優哉 (富山市)
25. 2:34:21 平岩 篤弥 (愛知県)
26. 2:35:34 田中 章浩 (長野県)
27. 2:36:00 柳澤 威臣 (富山市)
28. 2:36:06 下家 悟 (福井県)
29. 2:36:11 千田 聖太郎 (神奈川県)
30. 2:36:18 福本 悠葵 (兵庫県)

女子

1. 2:44:32 廣瀬 光子 (東京都・東京WINGS) 3連覇
2. 2:45:38 土屋 直子 (静岡県・静岡陸協)
3. 2:54:25 冨井 菜月 (東京都・東京陸協)
4. 2:55:20 大峽 英里 (魚津市・YGRC)
5. 2:56:07 谷 舞子 (神奈川県)
6. 2:56:43 柿沼 久代 (東京都)
7. 2:57:14 小林 玲子 (兵庫県)
8. 2:57:56 坂本 久美子 (埼玉県)
9. 2:58:26 本田 さおり (富山市)
10. 2:58:31 堀木 なお子 (愛知県)
11. 3:00:17 木村 千春 (愛知県)
12. 3:00:24 丸山 由樹 (小矢部市)
13. 3:01:00 吉川 マユミ (福井県)
14. 3:04:13 今田 麻紀子 (大阪府)
15. 3:04:22 東 瞳 (大阪府)
16. 3:04:24 志水 るみ (兵庫県)
17. 3:05:29 伊藤 絵美 (兵庫県)
18. 3:06:55 中才 沙季 (入善町)
19. 3:08:01 宮本 真奈美 (静岡県)
20. 3:08:28 塚本 和美 (滋賀県)
21. 3:09:10 渡辺 昌子 (三重県)
22. 3:09:26 増田 ゆかり (東京都)
23. 3:09:46 森田 泉 (富山市)
24. 3:09:47 坂上 由美子 (岐阜県)
25. 3:09:49 浜村 利子 (神奈川県)
26. 3:09:53 中村 正子 (東京都)
27. 3:10:13 渡部 優子 (東京都)
28. 3:11:23 深山 直美 (神奈川県)
29. 3:11:29 杉原 有美 (千葉県)
30. 3:11:45 坂東 千雅 (石川県)

 

 

結果速報・富山マラソン2019

公式リザルトYouTube

マラソン完走率95.5%

マラソン男子

  1.  2:22:43 須河 宏紀 (南砺市)
  2.  2:23:50 大野 颯 (入善町)
  3.  2:24:06 竹澤 想大 (千葉県)
  4.  2:25:46 池田 麻保呂 (愛知県)
  5.  2:27:28 間野 健太郎 (魚津市)
  6.  2:28:00 伊藤 太樹 (愛知県)
  7.  2:28:08 東本 裕斗 (三重県)
  8.  2:29:28 井水 啓人 (富山市)
  9.  2:29:48 森口 太樹 (富山陸協  富山市)
  10.  2:30:41 西浦 孝則 (砺波市)
  11.  2:31:22 中野 洸介 (さいたま市陸上競技 東京都)
  12.  2:32:19 笠川 康平 (福井県)
  13.  2:32:26 柳澤 威臣 (富山陸協  富山市)
  14.  2:33:12 谷口 幸治 (KYB 岐阜県)
  15.  2:33:17 吉川 泰生 (Team Hally 富山市)
  16.  2:33:41 大垣 皓暉 (富山トヨタ 富山市)
  17.  2:33:54 樋口 元汰 (南山大学  富山市)
  18.  2:34:19 平田 治 (TEAM奈良 奈良県)
  19.  2:34:25 村本 健太郎 (万葉健友会 高岡市)
  20.  2:34:30 竹村 修平 (走思走愛 大阪府)
  21.  2:34:31 平賀 陽之 (千葉陸上競技協会 千葉県)
  22.  2:35:24 千田 聖太郎 (江戸川陸協  神奈川県)
  23.  2:35:38 吉山 健一郎 (優来虎来応援隊  富山市)
  24.  2:35:43 楞川 裕之 (ありそFC 魚津市)
  25.  2:35:47 大下 徹 (福山市陸協  広島県)
  26.  2:35:59 石川 郁裕 (帝京大学 滑川市)
  27.  2:36:01 杉山 秀人 (神奈川県)
  28.  2:36:30 柏井 太郎 (東京都)
  29.  2:36:53 西村 鴻 (燕市陸上競技協会 富山市)
  30.  2:37:12 寺本 隆史 (ランバロウズ 大阪府)
  31.  2:37:16 後久 真嗣 (福井市陸上競技協会 福井県)
  32.  2:37:46 松井 健太 (立山町)
  33.  2:37:57 吉田 貴大 (魚津市)
  34.  2:38:16 佐藤 一馬 (福井県)
  35.  2:38:27 橋 貴正 (射水市)
  36.  2:38:35 目沢 崇 (黒部市)
  37.  2:38:58 西木 浩司 (福井県)
  38.  2:39:09 横大路 広也 (東京都)
  39.  2:39:55 川内 鴻輝 (埼玉県)
  40.  2:40:19 池野 一成 (富山市)
  41.  2:40:35 黒崎 群 (神奈川県)
  42.  2:41:20 菅谷 俊喜 (神奈川県)
  43.  2:41:32 宮地 健太 (愛知県)
  44.  2:43:24 中山 隼人 (氷見市)

 

マラソン女子

  1.  2:46:06 廣瀬 光子 (東京都)
  2.  2:49:06 椎名 永果 (富山市)
  3.  2:52:23 大峽 英里 (魚津市)
  4.  2:53:15 谷 舞子 (神奈川県)
  5.  2:57:31 堀木 なお子 (愛知県)
  6.  2:59:19 堀川 はる菜 (黒部市)
  7.  3:03:37 坂上 由美子 (岐阜県)
  8.  3:03:55 中町 彩 (石川県)
  9.  3:04:44 野田 ひろみ (庄内RT 愛知県)
  10.  3:06:15 佐々木 寿子 (東京都)
  11.  3:06:27 坂口 瑛 (高岡市)
  12.  3:07:39 兒玉 里恵 (富山市)
  13.  3:09:14 今田 麻紀子 (大阪府)
  14.  3:09:50 吉野 茉衣子 (高岡市)
  15.  3:09:54 鈴木 遥 (東京都)
  16.  3:11:00 吉川 マユミ (福井県)
  17.  3:11:33 森田 真理子 (千葉県)
  18.  3:11:48 湊 由美子 (高岡市)
  19.  3:14:08 鹿谷 千恵 (滋賀県)
  20.  3:16:01 多田 智春 (小矢部市)
  21.  3:16:28 山本 泰子 (大阪府)
  22.  3:16:57 高田 陽子 (愛知県)
  23.  3:17:20 久保田 泰子 (大阪府)
  24.  3:17:27 藤田 智弥 (富山市)
  25.  3:17:30 後藤 陽子 (愛知県)
  26.  3:17:47 船木 ちぐさ (富山市)
  27.  3:18:24 加納 佐知子 (岐阜県)
  28.  3:18:41 見城 香織 (大阪府)
  29.  3:19:05 柿岡 美紅 (Team Hally 富山市)
  30.  3:19:20 中山 舞 (魚津市)
  31.  3:19:38 四方 佳美 (京都府)
  32.  3:20:35 中村 友紀 (東京都)
  33.  3:21:20 福浦 恭子 (愛知県)
  34.  3:21:24 深山 直美 (神奈川県)
  35.  3:21:25 織戸 千明 (大阪府)
  36.  3:21:41 色川 友樹代 (神奈川県)
  37.  3:22:01 森田 泉 (富山市)
  38.  3:23:02 石黒 恵 (岐阜県)
  39.  3:23:09 中山 奈々 (東京都)
  40.  3:23:12 丸山 有佳子 (東京都)
  41.  3:23:13 高橋 円 (射水市)
  42.  3:23:47 藤田 優子 (AVANTE 富山市)
  43.  3:25:13 楞川 佳奈 (魚津市)

 

 

結果速報・富山マラソン2018

公式リザルトYouTube

マラソン完走率96.4%

マラソン男子

  1.  2:28:13 荒山 博樹 (砺波市)
  2.  2:29:44 松岡 直希 (三重県)
  3.  2:30:08 井水 啓人 (富山市)
  4.  2:30:52 山﨑 崇史 (南砺市)
  5.  2:30:57 谷口 幸治 (岐阜県)
  6.  2:31:05 東本 裕斗 (三重県)
  7.  2:31:09 杉谷 大夢 (富山市)
  8.  2:32:53 西村 鴻 (富山市)
  9.  2:34:04 吉田 源吾 (魚津市)
  10.  2:34:13 上田 大輔 (滋賀県)
  11.  2:34:49 松尾 高良 (京都府)
  12.  2:35:49 高瀬 裕行 (南砺市)
  13.  2:35:56 柏井 太郎 (東京都)
  14.  2:36:25 土合 俊行 (氷見市)
  15.  2:37:00 田畑 宏道 (長野県)
  16.  2:37:16 福山 良祐 (埼玉県)
  17.  2:37:28 森口 太樹 (富山市)
  18.  2:37:39 清水 勝久 (東京都)
  19.  2:37:42 大垣 皓暉 (富山市)
  20.  2:37:47 池野 一成 (高岡市)
  21.  2:38:13 樋口 元汰 (富山市)
  22.  2:38:43 山田 瑞穂 (埼玉県)
  23.  2:39:13 安念 辰騎 (大阪府)
  24.  2:39:25 中川 卓也 (大阪府)
  25.  2:39:47 萩野 裕幸 (大阪府)
  26.  2:40:00 村本 健太郎 (高岡市)
  27.  2:40:14 吉川 泰生 (富山市)
  28.  2:40:19 中才 雄介 (富山市)
  29.  2:40:40 岩崎 覚 (新潟県)
  30.  2:40:43 柳澤 威臣 (富山市)
  31.  2:40:59 半田 健二 (東京都)
  32.  2:41:23 荒井 秀次 (神奈川県)
  33.  2:41:25 高沢 圭 (富山市)
  34.  2:41:51 増田 涼太 (埼玉県)
  35.  2:42:54 関本 拓也 (大阪府)
  36.  2:42:59 松井 健太 (立山町)
  37.  2:43:01 古定 浩樹 (福井県)
  38.  2:43:44 岡崎 駿 (埼玉県)
  39.  2:44:00 杉山 佑介 (愛知県)

 

マラソン女子

  1.  2:47:17 廣瀬 光子 (東京都)
  2.  2:51:23 佐々木 英里 (魚津市)
  3.  2:53:07 椎名 永果 (富山市)
  4.  2:54:33 谷 舞子 (神奈川県)
  5.  3:00:14 佐々木 寿子 (東京都)
  6.  3:00:21 岡田 奈巳 (三重県)
  7.  3:01:10 堀木 なお子 (愛知県)
  8.  3:03:33 野尻 あずさ (富山市)
  9.  3:04:27 坂口 瑛 (高岡市)
  10.  3:04:44 大谷 潤子 (兵庫県)
  11.  3:06:13 三浦 佐知子 (大阪府)
  12.  3:06:56 佐藤 直美 (愛知県)
  13.  3:07:20 森田 泉 (富山市)
  14.  3:07:42 本田 さおり (富山市)
  15.  3:08:35 北村 美由紀 (愛知県)
  16.  3:08:49 田中 千裕 (三重県)
  17.  3:10:10 深町 識子 (宮城県)
  18.  3:11:49 後藤 陽子 (愛知県)
  19.  3:12:10 井波 由希 (宮城県)
  20.  3:12:15 佐藤 仁美 (埼玉県)
  21.  3:12:26 服部 美里 (福島県)
  22.  3:13:19 田中 孝重 (大阪府)
  23.  3:13:34 後邉 有希 (大阪府)
  24.  3:14:10 兒玉 里恵 (富山市)
  25.  3:15:24 Elizabeth Suzanne Swedberg (USA)
  26.  3:15:53 加瀬沢 好美 (神奈川県)
  27.  3:15:58 片岡 昭子 (大阪府)
  28.  3:16:01 小島 由紀 (愛知県)
  29.  3:16:21 末永 真由美 (大阪府)
  30.  3:16:41 湊 由美子 (高岡市)
  31.  3:16:53 久保田 泰子 (大阪府)
  32.  3:16:54 桑垣 早苗 (大阪府)
  33.  3:17:51 岡本 美月 (大分県)
  34.  3:18:24 高田 陽子 (愛知県)
  35.  3:18:51 森田 真理子 (千葉県)
  36.  3:20:14 今田 麻紀子 (大阪府)
  37.  3:20:58 岡部 千玲 (兵庫県)
  38.  3:21:00 佐藤 陽子 (兵庫県)
  39.  3:21:17 菅原 初江 (東京都)

 

 

結果速報・富山マラソン2017

公式リザルトYouTube

マラソン完走率95.4%

マラソン男子

  1.  2:16:32 藤原 新 (富山陸協 東京都)
  2.  2:25:18 藤松 利之 (CREST 神奈川県)
  3.  2:26:07 大野 颯 (富山陸協 富山県)
  4.  2:26:28 東本 裕斗 (JA三重中央 三重県)
  5.  2:27:26 沖 和彦 (沖ランニングクラブ 滋賀県)
  6.  2:28:51 荒山 博樹 (ウッドフレンド 富山県)
  7.  2:29:00 谷口 幸治 (KYB 岐阜県)
  8.  2:30:56 高瀬 裕行 (SSランナー 富山県)
  9.  2:33:40 柴田 太志 (福野狂走組 富山県)
  10.  2:34:21 杉山 秀人 (横浜市陸上競技協会 神奈川県)
  11.  2:34:36 吉田 源吾 (YGRC 富山県)
  12.  2:35:28 橋 貴正 (SSランナー 富山県)
  13.  2:35:42 大垣 皓暉 (富山トヨタ 富山県)
  14.  2:35:45 山﨑 崇史 (富山陸協 富山県)
  15.  2:35:55 西村 鴻 (燕市陸上競技協会 富山県)
  16.  2:36:22 道海 康裕 (富山陸協 富山県)
  17.  2:36:34 杉谷 大夢 (Team Hally 富山県)
  18.  2:37:07 森賀 信行 (今治アスリートクラブ 愛媛県)
  19.  2:38:17 柏井 太郎 (東京都)
  20.  2:39:05 横大路 広也 (富山陸協 東京都)
  21.  2:39:10 安念 辰騎 (大阪府)
  22.  2:40:35 村本 健太郎 (万葉健友会 富山県)
  23.  2:40:56 池野 一成 (富山陸協 富山県)
  24.  2:42:06 江頭 徹 (Eランナーズ 福岡県)
  25.  2:42:40 水野 一輝 (金沢医科大学 石川県)
  26.  2:43:17 三浦 光司 (富山陸協 富山県)
  27.  2:43:36 松井 健太 (廿日市市陸協 富山県)
  28.  2:43:43 吉川 泰生 (富山陸協 富山県)
  29.  2:44:16 土合 俊行 (ダイシンプラント建設 富山県)
  30.  2:44:18 森口 太樹 (富山陸協 富山県)
  31.  2:44:42 松長 大輔 (富山陸上競技会 富山県)
  32.  2:44:51 松山 真司 (鹿児島県)
  33.  2:44:51 浜上 貴志 (HISクラブ 石川県)
  34.  2:44:54 吉河 孝朗 (Team Hally 富山県)
  35.  2:44:57 江川 長治 ((株)江川組 福井県)
  36.  2:45:00 中川 一雄 (福井県)
  37.  2:45:05 平賀 陽之 (千葉陸上競技協会 千葉県)
  38.  2:45:17 加藤 弘恒 (F.B.Pro 福井県)
  39.  2:45:43 嵜本 晃次 (兵庫県)

 

マラソン女子

  1.  2:38:46 野尻 あずさ (ラフィネ 富山県)
  2.  2:47:30 廣瀬 光子 (東京陸協 東京都)
  3.  2:48:53 綾部 しのぶ (DreamAC 神奈川県)
  4.  2:50:02 椎名 永果 (ほたるいかAC 富山県)
  5.  2:57:31 大谷 潤子 (西宮市陸協 兵庫県)
  6.  2:58:18 佐々木 英里 (Y.G.R.C 富山県)
  7.  2:58:57 坂上 由美子 (高山陸上クラブ 岐阜県)
  8.  2:59:06 松見 早希子 (東京陸協 神奈川県)
  9.  3:02:04 中坪 愛夏 (庄内RT 岐阜県)
  10.  3:02:54 宮下 亜弓 (GRlab 大阪府)
  11.  3:02:58 池神 悠希 (ダイシンプラント建設 富山県)
  12.  3:03:05 佐々木 寿子 (東京WINGS 東京都)
  13.  3:05:57 田村 幸江 (東京都陸競 東京都)
  14.  3:07:11 伊藤 絵美 (三田アスリートX 岐阜県)
  15.  3:07:27 井波 由希 (ウィルランズ 宮城県)
  16.  3:07:50 森田 泉 (富山県)
  17.  3:08:07 深町 識子 (aqua仙台AC 宮城県)
  18.  3:08:19 坂口 瑛 (万葉健友会 富山県)
  19.  3:11:02 磯谷 由衣 (中馬塾 愛知県)
  20.  3:11:31 吉田 未歩 (アトミクラブ 東京都)
  21.  3:11:44 片岡 昭子 (山鷲ランナーズ 大阪府)
  22.  3:13:38 田中 孝重 (河内長野RC 大阪府)
  23.  3:13:56 菅原 初江 (一関AC 東京都)
  24.  3:16:12 堀木 なお子 (愛知県)
  25.  3:16:21 岡本 幸子 (上尾市陸協 埼玉県)
  26.  3:16:43 はざま 恵美 (富山県)
  27.  3:17:32 湊 由美子 (エアーズ 富山県)
  28.  3:18:40 田中 千裕 (鹿族 三重県)
  29.  3:18:50 荻野 由里恵 (ぬまちゃんず 愛知県)
  30.  3:19:07 森田 真理子 (千葉陸上競技協会 千葉県)
  31.  3:19:13 三島 千加子 (TRACK東京 東京都)
  32.  3:20:31 久田 直美 (NII浜松 静岡県)
  33.  3:21:12 山本 妙子 (神戸市陸上競技協会 兵庫県)
  34.  3:22:02 本田 さおり (なんちゃRC 富山県)
  35.  3:22:21 福浦 恭子 (富山陸上競技協会 愛知県)
  36.  3:22:37 服部 美里 (FTRC 福島県)
  37.  3:22:52 四方 香帆 (兵庫県陸上競技協会 兵庫県)
  38.  3:23:29 中山 舞 (富山県)
  39.  3:24:05 遠藤 雅子 (鴨川走友会 兵庫県)

 

 

結果速報・富山マラソン2016

公式リザルトYouTube

マラソン完走率95.90%

マラソン男子

  1.  2:27:53 大野 颯 (富山陸上競技協会 富山県)
  2.  2:28:29 川内 鴻輝 (モンテローザ 埼玉県)
  3.  2:28:53 東本 裕斗 (三重陸上競技協会 三重県)
  4.  2:29:05 井水 啓人 (富山陸上競技協会 富山県)
  5.  2:29:58 藤松 利之 (神奈川陸上競技協会 神奈川県)
  6.  2:32:17 増田 涼太 (東京WINGS 東京都)
  7.  2:32:28 高瀬 裕行 (富山陸上競技協会 富山県)
  8.  2:33:14 上條 晃良 (富山陸上競技協会 富山県)
  9.  2:34:34 伊藤 太樹 (愛知陸上競技協会 愛知県)
  10.  2:35:24 吉田 源吾 (富山陸上競技協会 富山県)
  11.  2:35:48 村本 健太郎 (富山陸上競技協会 富山県)
  12.  2:36:49 藤原 新 (東京陸協 東京都)
  13.  2:36:56 藤原 岳久 (神奈川陸上競技協会 神奈川県)
  14.  2:36:59 上田 大輔 (滋賀陸上競技協会 富山県)
  15.  2:37:23 原 慎弥 (東京陸上競技協会 千葉県)
  16.  2:38:37 道海 康裕 (富山陸上競技協会 富山県)
  17.  2:39:14 荒木 孝文 (千葉陸上競技協会 千葉県)
  18.  2:39:21 吉河 孝朗 (富山陸上競技協会 富山県)
  19.  2:39:42 柴田 太志 (富山陸上競技協会 富山県)
  20.  2:40:59 佐渡 学 (富山陸上競技協会 富山県)
  21.  2:41:02 赤木 敏彦 (岐阜陸上競技協会 岐阜県)
  22.  2:41:31 川原 卓也 (富山陸上競技協会 新潟県)
  23.  2:42:12 池野 一成 (富山陸上競技協会 富山県)
  24.  2:42:38 柏井 太郎 (東京都)
  25.  2:42:41 福島 貴幸 (川田工業 大阪府)
  26.  2:42:46 土合 俊行 (健隆会 富山県)
  27.  2:43:05 森能 雄基 (富山陸上競技協会 富山県)
  28.  2:43:12 田畑 宏道 (長野陸上競技協会 長野県)
  29.  2:43:14 澤 正浩 (神奈川陸上競技協会 神奈川県)
  30.  2:43:32 水野 一輝 (石川陸上競技協会 石川県)
  31.  2:43:44 杉谷 大夢 (Hally 富山県)
  32.  2:43:54 宮下 毅 (東京陸上競技協会 千葉県)
  33.  2:45:02 成瀬 英之 (ジュピターRC 石川県)
  34.  2:45:03 柳澤 威臣 (柳澤屋 富山県)
  35.  2:45:50 佐藤 大 (埼玉陸上競技協会 神奈川県)
  36.  2:46:31 京極 剛 (東京陸上競技協会 東京都)
  37.  2:46:53 長谷川 淳 (岐阜陸上競技協会 岐阜県)
  38.  2:47:13 武田 一彦 (神奈川陸上競技協会 神奈川県)
  39.  2:47:33 浅見 俊和 (東京陸上競技協会 埼玉県)
  40.  2:47:49 山崎 剛史 (富山陸上競技協会 富山県)
  41.  2:48:21 清水 武彦 (岐阜陸上競技協会 岐阜県)
  42.  2:48:21 吉川 泰生 (富山陸上競技協会 富山県)
  43.  2:48:25 武藤 真弘 (東京陸上競技協会 東京都)
  44.  2:48:27 北村 優志 (stylish 東京都)
  45.  2:48:38 遠藤 佳輔 (富山陸上競技協会 富山県)
  46.  2:48:49 児嶋 貴昭 (神奈川陸上競技協会 神奈川県)
  47.  2:48:51 横大路 広也 (東京陸上競技協会 東京都)
  48.  2:48:52 松長 大輔 (富山県)
  49.  2:48:59 近堂 暢昭 (富山陸上競技協会 富山県)
  50.  2:48:59 玉田 利之 (にゅうかわRC 岐阜県)

 

マラソン女子

  1.  2:50:54 廣瀬 光子 (東京陸上競技協会 東京都)
  2.  2:51:30 池神 悠希 (ダイシンプラント建設 富山県)
  3.  2:57:31 佐々木 寿子 (東京陸上競技協会 東京都)
  4.  3:00:01 椎名 永果 (富山陸上競技協会 岐阜県)
  5.  3:01:00 石橋 早希江 (埼玉陸上競技協会 東京都)
  6.  3:02:57 森田 真理子 (千葉陸上競技協会 千葉県)
  7.  3:03:07 坂本 久美子 (埼玉陸上競技協会 埼玉県)
  8.  3:06:02 坂口 瑛 (富山陸上競技協会 富山県)
  9.  3:09:19 田中 麻里 (岐阜県)
  10.  3:13:03 三輪 茉莉子 (藤沢市 神奈川県)
  11.  3:13:54 宮島 亜希子 (東京陸上競技協会 千葉県)
  12.  3:14:08 福浦 恭子 (富山陸上競技協会 愛知県)
  13.  3:14:36 菅原 初江 (岩手陸上競技協会 東京都)
  14.  3:17:46 伊藤 朋美 (神奈川陸上競技協会 神奈川県)
  15.  3:17:47 大谷 磨耶 (東京都)
  16.  3:18:27 佐々木 夏 (東京都)
  17.  3:18:38 深町 識子 (宮城陸上競技協会 宮城県)
  18.  3:21:52 森田 泉 (富山県)
  19.  3:21:55 宮脇 朝美 (富山県)
  20.  3:22:01 赤松 竜子 (東京都)
  21.  3:22:43 飯塚 友紀子 (DreamAC 神奈川県)
  22.  3:23:23 湊 由美子 (富山陸上競技協会 富山県)
  23.  3:23:46 村井 絢子 (C3fit 東京都)
  24.  3:24:14 生田 宏美 (愛知陸上競技協会 愛知県)
  25.  3:24:29 小澤 清子 (愛知陸上競技協会 愛知県)
  26.  3:24:52 東 郁子 (富山陸上競技協会 富山県)
  27.  3:25:05 宮林 緑 (富山県)
  28.  3:25:28 本田 さおり (なんちゃRC 富山県)
  29.  3:26:18 蒲池 香織 (兵庫県)
  30.  3:26:31 船木 ちぐさ (富山県)
  31.  3:27:09 細川 由利 (YGRC 石川県)
  32.  3:27:32 中川 ゆり (東京都)
  33.  3:27:38 石井 久美子 (新潟陸上競技協会 新潟県)
  34.  3:27:44 鈴木 千惠 (石川県)
  35.  3:27:54 服部 美里 (FTRC 福島県)
  36.  3:28:11 小川 久美子 (東京陸上競技協会 東京都)
  37.  3:28:23 林 佳子 (神奈川県)
  38.  3:29:01 渡辺 清美 (どー楽クラブ 富山県)
  39.  3:29:15 今村 久美 (和歌山陸上競技協会 和歌山県)
  40.  3:29:29 佐藤 真耶 (名大病院精神科 埼玉県)
  41.  3:29:51 山本 英美 (富山県)
  42.  3:30:43 竹村 香苗 (神奈川陸上競技協会 千葉県)
  43.  3:31:32 牧野 智子 (神奈川県)
  44.  3:32:10 宮澤 智子 (チームのこのこ 長野県)
  45.  3:32:17 黒田 藍子 (東京都)
  46.  3:32:20 清野 倫代 (愛知県)
  47.  3:32:32 西野 直美 (富山陸上競技協会 富山県)
  48.  3:32:39 西川 理恵 (大阪陸上競技協会 大阪府)
  49.  3:33:05 吉野 茉衣子 (富山県)
  50.  3:33:25 小野寺 幸子 (神奈川陸上競技協会 神奈川県)

 

 

結果速報・富山マラソン2015

公式リザルトYouTube

マラソン完走率97.10%

マラソン男子

  1.  2:17:05 藤原 新 (東京陸上競技協会 東京都)
  2.  2:21:40 横峯 英実 (日本薬科大学走友会 埼玉県)
  3.  2:22:19 早坂 光司 (宮城陸上競技協会 宮城県)
  4.  2:24:32 上條 晃良 (富山陸上競技協会 富山県)
  5.  2:28:59 藤松 利之 (神奈川陸上競技協会 神奈川県)
  6.  2:30:34 井水 啓人 (神奈川陸上競技協会 東京都)
  7.  2:31:59 網谷 直紀 (富山陸上競技協会 東京都)
  8.  2:32:39 東本 裕斗 (三重陸上競技協会 三重県)
  9.  2:33:09 山﨑 崇史 (富山陸上競技協会 富山県)
  10.  2:34:18 大野 颯 (富山県)
  11.  2:35:53 工藤 淳 (東京陸上競技協会 東京都)
  12.  2:36:53 吉田 浩二 (千葉陸上競技協会 千葉県)
  13.  2:37:07 佐渡 学 (富山陸上競技協会 富山県)
  14.  2:37:14 桜井 悠輔 (富山 富山県)
  15.  2:38:13 高瀬 裕行 (富山陸上競技協会 富山県)
  16.  2:38:23 山岡 正和 (東京陸上競技協会 東京都)
  17.  2:38:43 出村 亮輔 (石川県)
  18.  2:38:59 開上 知弘 (石川陸上競技協会 石川県)
  19.  2:39:25 大橋 ケント (早大同好会 東京都)
  20.  2:39:45 松平 功太 (富山陸上競技協会 富山県)
  21.  2:39:53 上野 大聖 (松井建設(株) 石川県)
  22.  2:40:11 吉田 源吾 (富山陸上競技協会 富山県)
  23.  2:40:33 柴田 貴行 (静岡陸上競技協会 静岡県)
  24.  2:40:54 武田 一彦 (神奈川陸上競技協会 神奈川県)
  25.  2:40:55 土田 浩喜 (富山陸上競技協会 富山県)
  26.  2:41:12 酢谷 耕太 (神奈川陸上競技協会 神奈川県)
  27.  2:42:07 宮下 毅 (東京陸上競技協会 千葉県)
  28.  2:42:28 中島 正宏 (石川 石川県)
  29.  2:42:59 森能 雄基 (富山陸上競技協会 富山県)
  30.  2:43:39 宮山 和也 (新潟秋葉陸上競技協 新潟県)
  31.  2:43:44 田畑 宏道 (長野陸上競技協会 長野県)
  32.  2:43:49 島田 裕二 (東京陸上競技協会 東京都)
  33.  2:44:02 廣瀬 昌宏 (石川陸上競技協会 長野県)
  34.  2:44:19 土合 俊行 (健隆会 富山県)
  35.  2:44:22 浅見 俊和 (東京陸上競技協会 埼玉県)
  36.  2:44:44 柴田 太志 (富山陸上競技協会 富山県)
  37.  2:44:45 松田 拓朗 (東京 東京都)
  38.  2:44:47 加藤 弘恒 (福井陸上競技協会 福井県)
  39.  2:44:52 赤木 敏彦 (岐阜陸上競技協会 岐阜県)
  40.  2:45:09 渡部 周平 (愛媛陸上競技協会 愛媛県)
  41.  2:45:18 古澤 貴仁 (富山陸上競技協会 富山県)
  42.  2:45:45 小關 泰広 (神奈川陸上競技協会 神奈川県)
  43.  2:45:54 山田 朗 (大阪陸上競技協会 東京都)
  44.  2:46:01 長谷川 裕二 (岡山陸上競技協会 岡山県)
  45.  2:46:09 根津 暁充 (東京陸上競技協会 東京都)
  46.  2:46:18 長谷川 雅也 (富山陸上競技協会 富山県)
  47.  2:46:20 京極 剛 (東京陸上競技協会 東京都)
  48.  2:47:02 近堂 暢昭 (富山陸上競技協会 富山県)
  49.  2:47:37 新井 亨 (東京都)
  50.  2:47:55 沓掛 建樹 (山内電気工事 富山県)

 

マラソン女子

  1.  2:46:39 野尻 あずさ (富山陸上競技協会 富山県)
  2.  2:54:33 佐々木 寿子 (東京陸上競技協会 東京都)
  3.  2:55:27 佐々木 英里 (富山陸上競技協会 富山県)
  4.  2:58:28 湊 由美子 (富山陸上競技協会 富山県)
  5.  2:58:39 坂上 由美子 (岐阜陸上競技協会 岐阜県)
  6.  3:00:18 廣瀬 光子 (東京陸上競技協会 東京都)
  7.  3:01:08 森田 真理子 (千葉陸上競技協会 千葉県)
  8.  3:05:22 倉橋 郁 (東京陸上競技協会 東京都)
  9.  3:05:32 坂口 瑛 (富山陸上競技協会 富山県)
  10.  3:09:33 大谷 祐美 (東京陸上競技協会 東京都)
  11.  3:09:52 椎名 永果 (富山陸上競技協会 岐阜県)
  12.  3:11:45 佐藤 祐子 (徳島陸上競技協会 徳島県)
  13.  3:13:36 菅原 初江 (岩手陸上競技協会 東京都)
  14.  3:13:57 岡 里美 (大阪陸上競技協会 大阪府)
  15.  3:15:50 山下 映子 (香川県)
  16.  3:17:18 夕永 智子 (大阪陸上競技協会 大阪府)
  17.  3:17:48 東 郁子 (富山陸上競技協会 富山県)
  18.  3:18:10 宮木 和代 (富山県)
  19.  3:18:38 春田 真由香 (愛知陸上競技協会 愛知県)
  20.  3:19:48 武田 典子 (東京陸上競技協会 東京都)
  21.  3:21:41 伊藤 朋美 (神奈川陸上競技協会 神奈川県)
  22.  3:21:46 永井 佳代 (チーム福丸 岐阜県)
  23.  3:21:50 森 美和子 (富山県)
  24.  3:22:15 布野 直江 (石川陸上競技協会 石川県)
  25.  3:22:57 細川 由利 (富山陸上競技協会 石川県)
  26.  3:23:56 中坪 愛夏 (岐阜県)
  27.  3:24:15 赤松 竜子 (東京都)
  28.  3:24:20 小田島 照美 (宮城陸上競技協会 宮城県)
  29.  3:25:15 早瀬 美智子 (京都陸上競技協会 兵庫県)
  30.  3:25:23 山口 亜希子 (兵庫陸上競技協会 兵庫県)
  31.  3:25:39 浅野 理恵 (北海道陸上競技協会 北海道)
  32.  3:25:42 今田 麻紀子 (大阪 大阪府)
  33.  3:25:49 永井 恵子 (富山県)
  34.  3:26:30 森山 貴恵子 (愛知陸上競技協会 愛知県)
  35.  3:26:40 田原 美江子 (長野県)
  36.  3:27:09 小澤 真理子 (富山陸上競技協会 富山県)
  37.  3:27:18 福浦 恭子 (愛知陸上競技協会 愛知県)
  38.  3:27:33 森重 亜紀 (富山 富山県)
  39.  3:28:04 宮脇 朝美 (富山県)
  40.  3:28:49 青木 渚 (富山陸上競技協会 富山県)
  41.  3:28:59 永倉 慶子 (吾妻Run所会 福島県)
  42.  3:29:30 十河 清世 (高知県)
  43.  3:29:35 林 佳子 (神奈川県)
  44.  3:30:22 西野 直美 (富山陸上競技協会 富山県)
  45.  3:30:29 中谷 美鈴 (富山県)
  46.  3:30:58 合田 美央 (長野県)
  47.  3:31:28 松本 ゆり (横浜市役所 神奈川県)
  48.  3:31:44 松平 彩伽 (早稲田大学 東京都)
  49.  3:32:20 赤羽 香代 (ちいむもみじ 長野県)
  50.  3:33:05 宮澤 智子 (チームのこのこ 長野県)

コメント

タイトルとURLをコピーしました