北信越高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

長野県にて、第58回 北信越高校総体陸上競技大会2019(インターハイ予選)が開催されます。

  • 第58回北信越高等学校陸上競技対校選手権大会
  • 兼 秩父宮賜杯第72回全国高等学校陸上競技対校選手権大会北信越地区予選会

競技の結果を速報します!

総体 M / W北海道 M / W東北 M / W
北関東 M / W南関東 M / W北信越 M / W
東海 M / W近畿 M / W中国 M / W
四国 M / W北九州 M / W南九州 M / W
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

日程・会場

北信越高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

photo by anglo10

第58回 北信越高校総体陸上競技大会は2019年6月13日(木)~16日(日)に開催されます。

開催地は長野県・松本平広域公園陸上競技場です。

 

結果速報・北信越IH

公式リザルト 男子 / 女子

男子100m

決勝+1.5

  1.  10.56 田原 蓮(2) 東京学館新潟
  2.  10.61 谷口 響(3) 富山高専
  3.  10.62 宇野 勝翔(3) 北陸
  4.  10.65 鈴木 大翼(1) 新潟明訓
  5.  10.66 越山 遥斗(3) 松本工
  6.  10.74 吉川 渓(3) 東京学館新潟
  7.  10.78 木下 直(3) 勝山
  8.  10.79 泊 依吹(2) 北陸学院

 

準決勝

1組

+0.3

  1.  10.77 Q 越山 遥斗(3) 松本工
  2.  10.78 Q 吉川 渓(3) 東京学館新潟
  3.  10.81 Q 谷口 響(3) 富山高専
  4.  10.89 q 泊 依吹(2) 北陸学院
  5.  10.97 永井 颯太(2) 軽井沢
  6.  10.98 福島 尚人(3) 富山中部
  7.  11.00 山田 慎之助(3) 藤島
  8.  11.09 栂野 信直(3) 富山商

2組

+0.0

  1.  10.62 Q 田原 蓮(2) 東京学館新潟
  2.  10.76 Q 宇野 勝翔(3) 北陸
  3.  10.79 Q 鈴木 大翼(1) 新潟明訓
  4.  10.95 q 木下 直(3) 勝山
  5.  10.98 愛宕 頼(1) 敦賀
  6.  10.99 神津 颯冬(2) 佐久長聖
  7.  11.03 髙島 輝(1) 富山商
  8.  11.09 関口 太尊(3) 北越

 

予選

1組

+0.0

  1.  10.84 Q 吉川 渓(3) 東京学館新潟
  2.  10.85 Q 谷口 響(3) 富山高専
  3.  11.03 Q 愛宕 頼(1) 敦賀
  4.  11.12 齊藤 舜太郎(2) 市立長野
  5.  11.13 的場 三樹(3) 氷見
  6.  11.35 吉田 和範(2) 金沢学院

2組

-1.3

  1.  10.92 Q 鈴木 大翼(1) 新潟明訓
  2.  10.99 Q 木下 直(3) 勝山
  3.  11.03 Q 永井 颯太(2) 軽井沢
  4.  11.27 高井 克真(1) 金沢
  5.  11.38 宮本 光(3) 富山商

佐藤 悠太(3) 六日町 DQ FS

3組

+0.4

  1.  10.90 Q 越山 遥斗(3) 松本工
  2.  11.07 Q 山田 慎之助(3) 藤島
  3.  11.10 Q 栂野 信直(3) 富山商
  4.  11.12 q 関口 太尊(3) 北越
  5.  11.22 鴨志田 巽(3) 上田
  6.  11.28 丸次 健太(3) 小松工

4組

-0.2

  1.  10.96 Q 宇野 勝翔(3) 北陸
  2.  11.05 Q 髙島 輝(1) 富山商
  3.  11.05 Q 神津 颯冬(2) 佐久長聖
  4.  11.13 三宮 諒祐(3) 柏崎
  5.  11.22 清水 悠汰(3) 鹿西
  6.  11.44 柏女 敦朗(3) 金津

5組

+1.4

  1.  10.68 Q 田原 蓮(2) 東京学館新潟
  2.  10.86 Q 泊 依吹(2) 北陸学院
  3.  11.06 Q 福島 尚人(3) 富山中部
  4.  11.17 関口 竣介(3) 屋代
  5.  11.17 髙間 大晟(2) 藤島
  6.  11.31 山岸 立輝(3) 金沢

 

 

男子200m

決勝 -4.2

  1.  22.11 宇野 勝翔(3) 北陸
  2.  22.28 山口 凜也(3) 北陸
  3.  22.29 谷口 響(3) 富山高専
  4.  22.38 佐竹 真登(3) 水橋
  5.  22.41 稲毛 碧(3) 東京学館新潟
  6.  22.62 山崎 智晴(3) 柏崎
  7.  22.95 福島 尚人(3) 富山中部
  8.  23.05 小濱 律(3) 上伊那農

 

準決勝

1組

-5.2

  1.  22.31 Q 谷口 響(3) 富山高専
  2.  22.33 Q 宇野 勝翔(3) 北陸
  3.  22.41 Q 佐竹 真登(3) 水橋
  4.  22.57 平田 勇晟(3) 東京学館新潟
  5.  22.95 泊 依吹(2) 北陸学院
  6.  23.05 原山 祥(3) 長岡商
  7.  23.10 関口 太尊(3) 北越
  8.  23.31 原 泰三(3) 小諸

2組

-4.0

  1.  22.01 Q 稲毛 碧(3) 東京学館新潟
  2.  22.08 Q 山崎 智晴(3) 柏崎
  3.  22.09 Q 山口 凜也(3) 北陸
  4.  22.39 q 小濱 律(3) 上伊那農
  5.  22.49 q 福島 尚人(3) 富山中部
  6.  22.55 佐藤 悠太(3) 六日町
  7.  22.83 山田 慎之助(3) 藤島
  8.  22.83 松岡 龍哉(3) 屋代

 

予選

1組

-2.1

  1.  22.53 Q 平田 勇晟(3) 東京学館新潟
  2.  22.61 Q 小濱 律(3) 上伊那農
  3.  22.78 Q 関口 太尊(3) 北越
  4.  22.82 長岡 千聖(3) 小松明峰
  5.  23.20 瀧山 朝斐(3) 高岡商

髙間 大晟(2) 藤島 DNS

2組

-2.9

  1.  22.64 Q 宇野 勝翔(3) 北陸
  2.  22.94 Q 原山 祥(3) 長岡商
  3.  23.05 Q 泊 依吹(2) 北陸学院
  4.  23.22 小林 研太(1) 金沢
  5.  23.40 與川 夢翔(3) 上田西

大原 健人(3) 富山一 DNS

3組

-5.7

  1.  22.82 Q 山口 凜也(3) 北陸
  2.  23.01 Q 佐藤 悠太(3) 六日町
  3.  23.11 Q 福島 尚人(3) 富山中部
  4.  23.13 中村 颯人(3) 長野工
  5.  23.24 木下 直(3) 勝山
  6.  24.03 古谷 柊(2) 七尾

4組

-3.0

  1.  22.32 Q 佐竹 真登(3) 水橋
  2.  22.48 Q 山崎 智晴(3) 柏崎
  3.  22.74 Q 山田 慎之助(3) 藤島
  4.  22.75 q 原 泰三(3) 小諸
  5.  22.95 越山 遥斗(3) 松本工
  6.  23.23 山下 大輝(1) 金沢

5組

-3.4

  1.  22.50 Q 稲毛 碧(3) 東京学館新潟
  2.  22.75 Q 谷口 響(3) 富山高専
  3.  23.07 Q 松岡 龍哉(3) 屋代
  4.  23.30 水木 光之進(2) 砺波
  5.  23.80 山口 隼平(3) 石川県工

丸山 陽生良(1) 北陸 DNS

 

 

男子400m

決勝

  1.  47.54 小坂 晃大(3) 東海大諏訪
  2.  47.83 江川 風太(3) 若狭
  3.  47.86 横山 京介(3) 龍谷富山
  4.  47.86 堀越 朝登(3) 新潟産大附
  5.  47.96 中村 颯人(3) 長野工
  6.  48.10 大原 健人(3) 富山一
  7.  48.33 佐竹 真登(3) 水橋
  8.  48.49 長岡 千聖(3) 小松明峰

 

 

準決勝

1組
  1.  48.11 Q 横山 京介(3) 龍谷富山
  2.  48.16 Q 堀越 朝登(3) 新潟産大附
  3.  48.40 Q 江川 風太(3) 若狭
  4.  48.57 q 小坂 晃大(3) 東海大諏訪
  5.  48.63 q 佐竹 真登(3) 水橋
  6.  50.02 岩坂 柊人(3) 長岡
  7.  50.28 押見 浩志(3) 柏崎工
  8.  51.07 一志 瑠衣斗(3) 松本国際
2組
  1.  48.28 Q 中村 颯人(3) 長野工
  2.  48.65 Q 大原 健人(3) 富山一
  3.  48.70 Q 長岡 千聖(3) 小松明峰
  4.  49.01 今泉 壮太(3) 新潟商
  5.  49.57 山本 麗央(3) 新潟江南
  6.  49.89 深町 飛太(3) 敦賀
  7.  50.58 松本 直大(3) 東海大諏訪

杉下 健(3) 龍谷富山 DNS

 

予選

2019北信越高校総体 男子400m予選1組(松本国際・一志)
1組
  1.  48.85 Q 堀越 朝登(3) 新潟産大附
  2.  49.11 Q 佐竹 真登(3) 水橋
  3.  50.11 Q 一志 瑠衣斗(3) 松本国際
  4.  50.24 長島 迅汰(3) 新潟商
  5.  50.64 住井 哉太(3) 金沢錦丘
  6.  51.30 西村 康汰(2) 敦賀
2組
  1.  48.51 Q 中村 颯人(3) 長野工
  2.  48.53 Q 小坂 晃大(3) 東海大諏訪
  3.  49.10 Q 横山 京介(3) 龍谷富山
  4.  49.49 q 山本 麗央(3) 新潟江南
  5.  51.72 辺見 俊輝(2) 北陸
  6.  52.76 北村 太一(3) 金沢学院
3組
  1.  50.04 Q 深町 飛太(3) 敦賀
  2.  50.09 Q 押見 浩志(3) 柏崎工
  3.  50.41 Q 松本 直大(3) 東海大諏訪
  4.  50.60 笹山 達也(3) 小松工

谷口 響(3) 富山高専 DNS
山本 直弥(3) 富山商 DNS

4組
  1.  49.03 Q 江川 風太(3) 若狭
  2.  49.55 Q 大原 健人(3) 富山一
  3.  50.05 Q 岩坂 柊人(3) 長岡
  4.  50.56 井上 広章(2) 長野日大
  5.  50.83 東藤 玲央(3) 星稜
  6.  51.65 南出 武尊(3) 羽水
5組
  1.  49.18 長岡 千聖(3) 小松明峰
  2.  49.41 今泉 壮太(3) 新潟商
  3.  49.51 杉下 健(3) 龍谷富山
  4.  50.14 篠原 翔(3) 豊科
  5.  50.73 田村 樹(2) 北陸
  6.  51.64 渡辺 力範(3) 小松工

 

 

男子800m

決勝

  1.  1:53.67 二見 優輝(2) 諏訪清陵
  2.  1:54.52 林 亮太(3) 上田
  3.  1:54.78 土屋 舜太朗(3) 岩村田
  4.  1:54.80 宮沢 柊(3) 高田
  5.  1:55.17 近藤 圭太(3) 北越
  6.  1:55.38 森 志郎(3) 高田
  7.  1:57.16 関口 友太(2) 十日町
  8.  2:03.32 矢野 哲平(2) 長岡高専

 

準決勝

1組
  1.  1:53.86 Q 二見 優輝(2) 諏訪清陵
  2.  1:55.13 Q 宮沢 柊(3) 高田
  3.  1:55.38 Q 関口 友太(2) 十日町
  4.  1:57.91 q 矢野 哲平(2) 長岡高専
  5.  1:58.17 高井 水(2) 富山中部
  6.  1:58.32 赤間 陽生(2) 北越
  7.  1:59.54 松本 直大(3) 東海大諏訪
  8.  2:01.50 木原 和哉(2) 高岡商
2組
  1.  1:56.71 Q 林 亮太(3) 上田
  2.  1:56.80 Q 土屋 舜太朗(3) 岩村田
  3.  1:56.92 Q 近藤 圭太(3) 北越
  4.  1:57.09 q 森 志郎(3) 高田
  5.  1:58.52 奥村 孝太郎(3) 小松明峰
  6.  1:58.96 西村 康汰(2) 敦賀
  7.  2:05.27 田丸 彰人(3) 羽咋
  8.  2:05.74 松本 健吾(3) 水橋

 

予選

1組
  1.  1:56.55 Q 土屋 舜太朗(3) 岩村田
  2.  1:56.56 Q 森 志郎(3) 高田
  3.  1:57.13 Q 高井 水(2) 富山中部
  4.  1:57.99 q 田丸 彰人(3) 羽咋
  5.  2:01.55 東 真冬(2) 小松
  6.  2:03.63 森下 聖(1) 敦賀
2組
  1.  2:00.54 Q 林 亮太(3) 上田
  2.  2:01.39 Q 木原 和哉(2) 高岡商
  3.  2:01.67 Q 矢野 哲平(2) 長岡高専
  4.  2:02.47 正眞 拳斗(1) 鶴来
  5.  2:04.24 鈴木 涼平(2) 武生

安達 京摩(3) 龍谷富山 DNS

3組
  1.  1:57.36 Q 関口 友太(2) 十日町
  2.  1:57.65 Q 二見 優輝(2) 諏訪清陵
  3.  1:57.99 Q 奥村 孝太郎(3) 小松明峰
  4.  1:58.88 新敷 茉央(2) 富山中部
  5.  1:59.35 大蔵 泰生(3) 木曽青峰
  6.  2:00.97 宇野 誠純(1) 武生
4組
  1.  1:58.55 Q 近藤 圭太(3) 北越
  2.  1:58.70 Q 西村 康汰(2) 敦賀
  3.  1:58.76 Q 松本 直大(3) 東海大諏訪
  4.  1:58.78 木村 颯斗(2) 富山中部
  5.  2:03.96 岡部 恵大(1) 藤島

野村 慶二郎(2) 星稜 DNS

5組
  1.  1:58.05 Q 宮沢 柊(3) 高田
  2.  1:58.28 Q 赤間 陽生(2) 北越
  3.  1:58.30 Q 松本 健吾(3) 水橋
  4.  1:58.59 佐藤 公一郎(3) 上田染谷丘
  5.  2:01.60 増田 海輝(3) 金沢龍谷

山下 直都(3) 福井工大福井 2:06.74

 

 

男子1500m

決勝

  1.  3:50.91 ジョセフ ムワンギ(2) 開志国際
  2.  3:52.03 富田 陸空(3) 佐久長聖
  3.  3:52.73 水谷 勇登(3) 敦賀気比
  4.  3:53.34 関口 友太(2) 十日町
  5.  3:54.20 服部 凱杏(3) 佐久長聖
  6.  3:55.66 山下 悠河(3) 敦賀気比
  7.  3:58.03 二見 優輝(2) 諏訪清陵
  8.  3:58.12 片桐 悠人(2) 長野日大
  9.  4:06.06 吉田 武司(2) 星稜
  10.  4:07.05 髙村 比呂飛(2) 敦賀気比
  11.  4:07.39 髙塲 冬弥(3) 遊学館
  12.  4:08.74 眞田 稜生(3) 佐久長聖

 

予選

1組
  1.  3:57.17 Q 富田 陸空(3) 佐久長聖
  2.  3:59.21 Q 山下 悠河(3) 敦賀気比
  3.  4:00.26 Q 片桐 悠人(2) 長野日大
  4.  4:00.50 Q ジョセフ ムワンギ(2) 開志国際
  5.  4:00.61 Q 眞田 稜生(3) 佐久長聖
  6.  4:00.63 若狭 凜太郎(2) 遊学館
  7.  4:02.81 小山 陽生(3) 美方
  8.  4:04.65 新田 陸弥(3) 小松工
  9.  4:05.13 木原 和哉(2) 高岡商
  10.  4:05.38 村井 匠(3) 富山
  11.  4:05.86 小林 弘人(3) 三条
  12.  4:06.85 岡部 凜大(2) 金沢桜丘
  13.  4:07.20 上田 悠真(3) 富山商
  14.  4:09.99 近藤 圭太(3) 北越
  15.  4:11.56 山口 真聖(1) 鯖江
2組
  1.  3:55.20 Q 関口 友太(2) 十日町
  2.  3:56.30 Q 服部 凱杏(3) 佐久長聖
  3.  3:56.74 Q 水谷 勇登(3) 敦賀気比
  4.  3:57.08 Q 髙村 比呂飛(2) 敦賀気比
  5.  3:57.11 Q 二見 優輝(2) 諏訪清陵
  6.  3:57.24 q 髙塲 冬弥(3) 遊学館
  7.  3:58.80 q 吉田 武司(2) 星稜
  8.  4:02.98 髙橋 太陽(3) 十日町総合
  9.  4:04.06 藤田 健人(3) 富山商
  10.  4:06.13 竹中 博駿(2) 高岡向陵
  11.  4:07.89 佐々木 涼介(3) 美方
  12.  4:08.93 高杉 琉生(3) 北越
  13.  4:15.54 丸山 拓真(3) 長野日大
  14.  4:19.36 安達 京摩(3) 龍谷富山

奥村 孝太郎(3) 小松明峰 DNS

 

 

男子5000m

  1.  14:34.28 カランジャ ジョスファット(3) 遊学館
  2.  14:36.01 ジョセフ ムワンギ(2) 開志国際
  3.  14:40.27 平林 清澄(2) 美方
  4.  14:46.68 伊藤 大志(2) 佐久長聖
  5.  14:46.78 服部 凱杏(3) 佐久長聖
  6.  14:49.58 田中 悠登(2) 敦賀気比
  7.  14:59.10 矢島 琉聖(2) 東海大諏訪
  8.  15:01.95 丸山 真孝(3) 中越
  9.  15:06.34 山本 唯翔(3) 開志国際
  10.  15:07.08 水上 直人(3) 富山商
  11.  15:17.44 片桐 悠人(2) 長野日大
  12.  15:18.12 水谷 勇登(3) 敦賀気比
  13.  15:19.49 花岡 寿哉(1) 上田西
  14.  15:26.22 赤坂 優人(3) 遊学館
  15.  15:26.80 長橋 悠真(3) 小千谷
  16.  15:26.97 土井 拓実(3) 富山商
  17.  15:27.52 吉田 武司(2) 星稜
  18.  15:28.34 山本 雷我(3) 敦賀気比
  19.  15:31.19 羽場 圭汰(2) 上伊那農
  20.  15:40.75 稲塚 大祐(2) 高岡向陵
  21.  15:43.39 渡邉 裕太(3) 富山商
  22.  15:56.98 岡部 凜大(2) 金沢桜丘
  23.  16:02.44 若狭 凜太郎(2) 遊学館
  24.  16:03.56 江戸 健祐(2) 美方
  25.  16:08.01 佐々木 岳史(3) 美方
  26.  16:36.08 渡邊 悠太(2) 柏崎

江端 康汰(3) 富山中部 DQ T3
飯吉 拓斗(3) 関根学園 DNS
鈴木 聖矢(3) 富山南 DNS
樋本 雄大(3) 星稜 DNS

 

 

男子110mH

決勝 +2.2

  1.  14.05 近藤 翠月(2) 新潟産大附
  2.  14.16 町 亮汰(3) 星稜
  3.  14.33 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓
  4.  14.45 杉本 陸(2) 中越
  5.  14.57 林 優雅(3) 富山商
  6.  14.61 又多 弥羽(3) 星稜
  7.  14.65 飯島 大陽(2) 佐久長聖
  8.  15.01 大坂 一世(2) 星稜

 

準決勝

1組

-1.1

  1.  14.27 Q 大会新 町 亮汰(3) 星稜
  2.  14.46 Q 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓
  3.  14.62 Q 杉本 陸(2) 中越
  4.  14.69 q 林 優雅(3) 富山商
  5.  15.02 土田 一馬(2) 東京学館新潟
  6.  15.41 竹内 浩樹(3) 北陸
  7.  15.50 飯田 圭祐(3) 鯖江

宮澤 武流(2) 佐久長聖 DNS

2組

+2.0

  1.  14.05 Q 大会新 近藤 翠月(2) 新潟産大附
  2.  14.58 Q 飯島 大陽(2) 佐久長聖
  3.  14.58 Q 又多 弥羽(3) 星稜
  4.  14.96 q 大坂 一世(2) 星稜
  5.  15.03 小池 颯(2) 新潟明訓
  6.  15.08 荒井 郁人(3) 龍谷富山
  7.  15.12 高木 大征(2) 富山商
  8.  15.26 山本 温人(3) 長岡高専

 

予選

1組

-0.6

  1.  14.69 Q 林 優雅(3) 富山商
  2.  14.86 Q 又多 弥羽(3) 星稜
  3.  15.02 Q 土田 一馬(2) 東京学館新潟
  4.  15.71 関 貴斗(3) 足羽
  5.  16.05 大谷 祐貴(1) 富山高専
  6.  16.07 漆原 奏哉(1) 佐久長聖

2組

-1.0

  1.  14.71 Q 町 亮汰(3) 星稜
  2.  14.78 Q 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓
  3.  15.63 Q 竹内 浩樹(3) 北陸
  4.  15.80 関 雄飛(3) 上伊那農
  5.  16.18 石政 駿佑(2) 水橋
  6.  17.53 遠田 悠大郎(2) 金沢泉丘

3組

-1.0

  1.  14.91 Q 杉本 陸(2) 中越
  2.  15.54 Q 飯田 圭祐(3) 鯖江
  3.  15.67 Q 宮澤 武流(2) 佐久長聖
  4.  16.28 土原 優太(3) 砺波
  5.  16.79 工藤 和莞(1) 敦賀工
  6.  17.15 宮一 風也(3) 石川県工

4組

+0.2

  1.  14.23 大会新 近藤 翠月(2) 新潟産大附
  2.  15.18 Q 小池 颯(2) 新潟明訓
  3.  15.43 Q 荒井 郁人(3) 龍谷富山
  4.  15.53 北村 剣臣(3) 豊科
  5.  16.28 大根谷 祥太(2) 小松

石本 尚輝(3) 鯖江 DNS

5組

-0.4

  1.  14.74 Q 飯島 大陽(2) 佐久長聖
  2.  14.94 Q 大坂 一世(2) 星稜
  3.  15.20 Q 高木 大征(2) 富山商
  4.  15.48 q 山本 温人(3) 長岡高専
  5.  15.95 森 遼己(1) 松商学園
  6.  16.07 佐武 竜成(3) 武生

 

 

男子400mH

決勝

  1.  51.62 大会新 岩坂 柊人(3) 長岡
  2.  52.92 深町 飛太(3) 敦賀
  3.  53.62 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓
  4.  53.76 村田 大和(2) 柏崎
  5.  54.17 藤倉 翔太(3) 新潟商
  6.  54.20 與川 夢翔(3) 上田西
  7.  54.68 小島 日向(3) 十日町
  8.  54.82 谷口 豪(3) 富山商

 

準決勝

2019北信越高校総体 男子400mH準決勝2組(松本国際・丸山)
1組
  1.  53.28 Q 深町 飛太(3) 敦賀
  2.  53.70 Q 岩坂 柊人(3) 長岡
  3.  53.76 Q 村田 大和(2) 柏崎
  4.  53.96 q 與川 夢翔(3) 上田西
  5.  54.15 q 小島 日向(3) 十日町
  6.  55.30 宮澤 武流(2) 佐久長聖
  7.  56.32 中山 晃希(3) 松本美須々ヶ丘

坂東 立基(3) 小松工 DNS

2組
  1.  53.64 Q 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓
  2.  54.20 Q 藤倉 翔太(3) 新潟商
  3.  54.31 Q 谷口 豪(3) 富山商
  4.  54.38 小林 一稀(3) 高志
  5.  54.43 丸山 拓海(2) 松本国際
  6.  54.43 星野 大空(3) 東京学館新潟
  7.  55.91 北井 涼真(3) 石川高専
  8.  57.25 逸見 崚輔(2) 伊那北

 

予選

1組
  1.  54.45 Q 星野 大空(3) 東京学館新潟
  2.  54.68 Q 小林 一稀(3) 高志
  3.  54.72 Q 曽我 賢太郎(3) 新潟明訓
  4.  54.94 q 中山 晃希(3) 松本美須々ヶ丘
  5.  55.24 大坪 航瑠(3) 水橋
  6.  58.06 山田 宏暉(3) 星稜
2組
  1.  54.74 Q 深町 飛太(3) 敦賀
  2.  55.26 Q 村田 大和(2) 柏崎
  3.  55.77 Q 丸山 拓海(2) 松本国際
  4.  57.01 荒井 郁人(3) 龍谷富山
  5.  58.47 熊谷 圭悟(3) 七尾東雲
  6.  59.50 牧田 翔太(2) 北陸
3組
  1.  54.51 Q 藤倉 翔太(3) 新潟商
  2.  54.69 Q 谷口 豪(3) 富山商
  3.  54.75 Q 宮澤 武流(2) 佐久長聖
  4.  55.04 石川 泰地(3) 野沢北
  5.  55.71 寺内 匠(3) 金沢西
  6.  58.76 川端 晃生(3) 若狭
4組
  1.  54.89 Q 小島 日向(3) 十日町
  2.  55.75 Q 北井 涼真(3) 石川高専
  3.  56.07 Q 逸見 崚輔(2) 伊那北
  4.  59.11 畠山 瑛紀(2) 新川
  5.  1:02.06 大家 希武(1) 敦賀

高木 大征(2) 富山商 DNS

5組
  1.  53.05 Q 岩坂 柊人(3) 長岡
  2.  55.24 Q 與川 夢翔(3) 上田西
  3.  55.75 Q 坂東 立基(3) 小松工
  4.  56.00 佐伯 恭汰楼(2) 水橋

町 亮汰(3) 星稜 DNS
中村 優斗(3) 藤島 DNS

 

 

男子3000mSC

決勝

  1.  9:34.45 山下 悠河(3) 敦賀気比
  2.  9:35.57 安達 京摩(3) 龍谷富山
  3.  9:37.19 杉田 真英(3) 佐久長聖
  4.  9:37.71 藤ノ木 丈(2) 十日町
  5.  9:39.22 山本 唯翔(3) 開志国際
  6.  9:44.10 木村 暁仁(3) 佐久長聖
  7.  9:45.59 村上 裕雅(3) 松商学園
  8.  9:55.06 米林 悠斗(3) 遊学館
  9.  9:58.96 加藤 歩夢(3) 中越
  10.  10:05.09 木下 広夢(3) 敦賀気比
  11.  10:13.11 中山 颯真(3) 富山商
  12.  10:18.69 西沢 康平(3) 三条

 

予選

1組
  1.  9:32.48 Q 木村 暁仁(3) 佐久長聖
  2.  9:33.01 Q 米林 悠斗(3) 遊学館
  3.  9:33.42 Q 中山 颯真(3) 富山商
  4.  9:34.67 Q 西沢 康平(3) 三条
  5.  9:34.73 Q 山下 悠河(3) 敦賀気比
  6.  9:36.16 q 加藤 歩夢(3) 中越
  7.  9:36.55 q 村上 裕雅(3) 松商学園
  8.  9:40.87 鈴木 聖矢(3) 富山南
  9.  9:58.62 小林 隼颯(3) 新潟商
  10.  9:59.30 天野 佑海(2) 敦賀気比
  11.  10:03.51 濱 新太(3) 富山高専
  12.  10:08.54 関 淳吾(3) 星稜
  13.  10:08.57 征矢 快誠(2) 上田西
  14.  10:12.32 山森 龍暁(3) 鯖江

若林 志哉(3) 石川高専 DNS

2組
  1.  9:26.13 Q 杉田 真英(3) 佐久長聖
  2.  9:27.00 Q 安達 京摩(3) 龍谷富山
  3.  9:31.89 Q 藤ノ木 丈(2) 十日町
  4.  9:32.51 Q 山本 唯翔(3) 開志国際
  5.  9:42.21 Q 木下 広夢(3) 敦賀気比
  6.  9:42.64 樋本 雄大(3) 星稜
  7.  9:44.76 上田 悠真(3) 富山商
  8.  9:52.99 小倉 聖海(3) 八海
  9.  9:59.39 小林 琉弥(3) 上田西
  10.  10:16.54 村井 匠(3) 富山
  11.  10:22.50 山下 湧太(3) 福井工大福井
  12.  10:25.96 山川 陽希(3) 遊学館
  13.  10:29.88 山岸 拓也(2) 飯田

木下 詩音(3) 美方 DQ T3
田中 亮丞(3) 長野日大 DNS

 

 

男子5000mW

  1.  22:23.62 小林 亮太(3) 東海大諏訪
  2.  22:37.23 清水 海地(3) 長野日大
  3.  22:49.19 大平 愛陽(3) 開志国際
  4.  22:50.98 高島 捺綺(3) 敦賀気比
  5.  22:55.03 高橋 響希(3) 上田西
  6.  22:59.19 酒井 翔(3) 石川県工
  7.  23:24.66 牧野 恵尚(3) 龍谷富山
  8.  23:28.41 古木 準也(3) 高田
  9.  23:36.08 山本 大河(3) 輪島
  10.  23:52.09 西本 光佑(2) 遊学館
  11.  24:10.17 松江 剛琉(2) 遊学館
  12.  24:27.96 斉藤 雄(3) 富山中部
  13.  24:59.03 荒川 朋輝(3) 富山中部
  14.  25:33.33 藤井 心太朗(3) 高岡
  15.  28:36.55 石谷 洋尊(2) 大野
  16.  29:15.75 小寺 柊太朗(3) 福井工大福井

塩入 洋弥(3) 長野工 DQ K1
五十嵐 浩輔(2) 小千谷 DQ K3
庭野 尚洋(3) 十日町 DQ K1
木下 広夢(3) 敦賀気比 DNS

 

 

男子4×100mリレー

決勝

  1.  40.73 大会新 北陸
    坪川颯斗1 宇野勝翔3 山口凜也3 丸山陽生良1
  2.  41.34 富山商
    髙島輝1 山本直弥3 栂野信直3 宮本光3
  3.  41.39 柏崎
    君島聖和2 三宮諒祐3 和田栄祐3 山崎智晴3
  4.  41.41 新潟明訓
    齋藤舜介2 鈴木大翼1 佐々木唯人3 西野拓志1
  5.  41.50 八海
    宮川侑也3 山本史2 塩野谷真斗2 関竜太3
  6.  41.53 藤島
    中村優斗3 山田慎之助3 奥野賢汰3 髙間大晟2
  7.  41.57 新潟商
    中野康祐3 長島迅汰3 神保魁杜3 登松友晴2
  8.  42.23 龍谷富山
    加藤悠人2 横山京介3 濱田彪羅3 下島拓実1

 

準決勝

1組
  1.  41.31 Q 北陸
  2.  41.63 Q 新潟明訓
  3.  41.64 Q 龍谷富山
  4.  41.75 q 藤島
  5.  41.91 敦賀
  6.  42.07 佐久長聖
  7.  42.59 東海大諏訪
  8.  42.97 高志
2組
  1.  41.65 Q 新潟商
  2.  41.72 Q 柏崎
  3.  41.75 Q 八海
  4.  41.88 q 富山商
  5.  41.93 長岡大手
  6.  42.11 金沢学院
  7.  42.57 金沢錦丘

DQ FS 東京学館新潟

 

予選

1組
  1.  41.76 藤島
    中村優斗3 山田慎之助3 奥野賢汰3 髙間大晟2
  2.  42.10 八海
    宮川侑也3 山本史2 塩野谷真斗2 関竜太3
  3.  42.25 金沢錦丘
    小嶌慧3 久々湊健己3 住井哉太3 渡邉直人2
  4.  42.65 高岡商
    林真吾2 瀧山朝斐3 向山侑樹3 五社慶士郎3
  5.  42.69 豊科
    原田翼2 大月洸典3 中島淳公2 篠原翔3

DQ R1(1-2) 金沢
薮野航1 小林研太1 高井克真1 山岸立輝3

2組
  1.  40.97 北陸
    宇野勝翔3 山口凜也3 清水陸3 丸山陽生良1
  2.  41.81 新潟明訓
    齋藤舜介2 鈴木大翼1 佐々木唯人3 西野拓志1
  3.  42.54 東海大諏訪
    遠山龍之介2 市川凌大1 今井頼人1 河野統徳1
  4.  42.70 武生
    宇野憧人2 岩野敬心2 浅川泰勢2 山田龍之介3
  5.  43.29 金沢泉丘
    西村有生3 渡辺孝宏3 中條朝陽3 窪田剛大3
  6.  44.00 水橋
    柏孔太2 道音陸1 浦田士温3 丸本論時2
3組
  1.  41.91 柏崎
    君島聖和2 三宮諒祐3 和田栄祐3 山崎智晴3
  2.  42.21 佐久長聖
    山口大貴2 神津颯冬2 佐野希汐2 篠澤蒼平3
  3.  42.50 高志
    野原舜太3 北村力丸3 小林一稀3 柳田蓮3
  4.  42.64 富山中部
    藤塚司英偉2 福島尚人3 春本圭祐1 落合凱1
  5.  44.20 金沢二水
    西田晃2 北村偉流3 麻畠空3 寺沢陸人2
  6. DQ-R3 長野日大
    松岡駿真1 伊東拓海1 井上広章2 石山丈3
4組
  1.  40.86 大会新 東京学館新潟
    平田勇晟3 田原蓮2 立村海晴2 稲毛碧3
  2.  41.52 龍谷富山
    加藤悠人2 横山京介3 馬場優純3 杉下健3
  3.  42.15 長岡大手
    山崎亮太1 和田汐音3 佐藤優太3 小林颯太2
  4.  42.35 市立長野
    常田龍輝2 小山敦司2 曽根康太1 齊藤舜太郎2
  5.  42.62 若狭
    武田晃陽3 出口泰成3 山前諒真3 江川風太3
  6.  42.77 星稜
    広橋慧大3 又多弥羽3 西村航輔3 町亮汰3
5組
  1.  41.80 新潟商
    中野康祐3 長島迅汰3 神保魁杜3 登松友晴2
  2.  41.94 富山商
    髙島輝1 山本直弥3 栂野信直3 宮本光3
  3.  41.97 敦賀
    大家希武1 愛宕頼1 深町飛太3 山岸由昂2
  4.  42.28 金沢学院
    北村太一3 向香丞3 瀧田駿介3 吉田和範2
  5.  42.65 富山高専
    加藤孝明3 谷口響3 藤城卓馬2 五十嵐海翔3

DQ R1(2-3) 上伊那農
山際康太郎2 有賀匠吾2 新谷佳汰2 小濱律3

 

 

男子4×400mリレー

決勝

  1.  3:18.56 東京学館新潟
    行方大介2 皆川哲人3 星野大空3 土田一馬2
  2.  3:18.64 龍谷富山
    杉下健3 川形海斗2 杉森建介2 横山京介3
  3.  3:19.46 新潟明訓
    藤塚海東3 江尻裕貴2 西野航史1 見田朋海3
  4.  3:19.87 佐久長聖
    古厩海聖3 柏木優3 北村隆之介1 宮崎日向1
  5.  3:20.62 諏訪清陵
    中澤新3 林泰希3 菊池樹輝3 二見優輝2
  6.  3:20.79 長岡
    小池祥平2 安達章人3 大塚空也3 岩坂柊人3
  7.  3:21.42 新潟
    大久保宥世3 齋藤舜介2 諸橋駿矢3 市川真3
  8.  3:22.68 長岡大手
    中山一心1 和田汐音3 樋口智輝2 渡邊月偉2

 

準決勝

1組
  1.  3:21.18 Q 新潟明訓
    藤塚海東3 江尻裕貴2 西野航史1 見田朋海3
  2.  3:21.40 Q 佐久長聖
    古厩海聖3 柏木優3 北村隆之介1 宮崎日向1
  3.  3:22.08 Q 新潟
    大久保宥世3 齋藤舜介2 諸橋駿矢3 市川真3
  4.  3:22.41 小松工
    渡辺力範3 笹山達也3 坂東立基3 丸次健太3
  5.  3:24.24 小松明峰
    北野裕登2 長岡千聖3 浅井翔喜2 奥村孝太郎3
  6.  3:27.41 金沢
    初崎蓮1 山岸立輝3 山下大輝1 山田いづる2
  7.  3:28.32 豊科
    橋本涼2 髙橋優弥2 内山晃輔2 篠原翔3

DQ R2 敦賀
青池駿3 西村康汰2 愛宕頼1 深町飛太3

2組
  1.  3:19.11 Q 龍谷富山
    杉下健3 川形海斗2 杉森建介2 横山京介3
  2.  3:19.61 Q 東京学館新潟
    行方大介2 皆川哲人3 古寺竜都3 土田一馬2
  3.  3:20.46 Q 長岡大手
    中山一心1 和田汐音3 樋口智輝2 渡邊月偉2
  4.  3:20.57 q 長岡
    大塚空也3 安達章人3 小池祥平2 岩坂柊人3
  5.  3:20.70 q 諏訪清陵
    中澤新3 林泰希3 菊池樹輝3 二見優輝2
  6.  3:23.09 星稜
    東藤玲央3 町亮汰3 西村航輔3 又多弥羽3
  7.  3:23.20 日本文理
    石田温大3 小川聖翔2 佐藤友也2 岩谷圭斗2
  8.  3:26.93 松本国際
    望月翼1 丸山拓海2 東大志2 一志瑠衣斗3

 

予選

2019北信越高校総体 男子4x400mR予選1組(松本国際)
1組
  1.  3:20.14 Q 佐久長聖
    古厩海聖3 柏木優3 北村隆之介1 宮崎日向1
  2.  3:20.65 Q 敦賀
    青池駿3 西村康汰2 愛宕頼1 深町飛太3
  3.  3:22.63 Q  日本文理
    石田温大3 小川聖翔2 佐藤友也2 岩谷圭斗2
  4.  3:22.77 q 松本国際
    望月翼1 丸山拓海2 東大志2 一志瑠衣斗3
  5.  3:25.71 金沢泉丘
    窪田剛大3 渡辺孝宏3 遠田悠大郎2 森総一郎3
  6.  3:26.40 富山
    金井蓮太郎2 神代渉3 中才陽介3 坂東大地2
2組
  1.  3:21.95 Q 長岡
    小池祥平2 安達章人3 岩坂柊人3 大塚空也3
  2.  3:23.24 Q 金沢
    初崎蓮1 山岸立輝3 山下大輝1 山田いづる2
  3.  3:23.47 Q 豊科
    橋本涼2 髙橋優弥2 内山晃輔2 篠原翔3
  4.  3:24.15 北陸
    辺見俊輝2 吉村笙吾2 大久保慶平2 田村樹2
  5.  3:25.31 富山商
    山本直弥3 栂野信直3 髙島輝1 有沢脩人2
  6.  3:31.03 羽水
    藤原康成2 堀江翔太3 武田一朔2 南出武尊3
3組
  1.  3:19.83 Q 龍谷富山
    杉下健3 川形海斗2 杉森建介2 横山京介3
  2.  3:20.68 Q 新潟
    大久保宥世3 齋藤舜介2 長谷川啓太3 市川真3
  3.  3:21.40 Q 小松明峰
    北野裕登2 長岡千聖3 浅井翔喜2 奥村孝太郎3
  4.  3:24.35 上伊那農
    登内和也3 酒井龍介3 有賀匠吾2 小濱律3
  5.  3:28.57 富山南
    片原廉登2 吉田颯2 丸山由翔3 北野向陽3
  6.  3:29.66 武生
    宇野憧人2 鈴木涼平2 佐武竜成3 岩野敬心2
4組
  1.  3:20.89 Q 東京学館新潟
    行方大介2 皆川哲人3 古寺竜都3 土田一馬2
  2.  3:22.13 Q 長岡大手
    中山一心1 渡邉晶3 樋口智輝2 渡邊月偉2
  3.  3:22.41 Q 星稜
    東藤玲央3 西村航輔3 又多弥羽3 町亮汰3
  4.  3:25.38 鯖江
    吉村優真1 小坂竜廣3 石本尚輝3 上杉純2
  5.  3:27.23 高岡
    石黒雅舜2 越野レオ3 中井智也3 早川悠也3
  6.  3:27.99 長野工
    原山泰成3 髙島蒼太2 中島啓貴3 中村颯人3
5組
  1.  3:20.00 Q 新潟明訓
    藤塚海東3 江尻裕貴2 西野航史1 見田朋海3
  2.  3:20.88 Q 諏訪清陵
    中澤新3 林泰希3 菊池樹輝3 二見優輝2
  3.  3:23.30 Q 小松工
    笹山達也3 坂東立基3 渡辺力範3 丸次健太3
  4.  3:23.94 若狭
    武田晃陽3 古森則輝2 岡田拓馬2 江川風太3
  5.  3:27.35 水橋
    浦田士温3 近藤嵐2 道音陸1 山下魁斗2
  6.  3:28.93 金沢錦丘
    住井哉太3 岡田敦之3 久々湊健己3 中野倫太郎3

 

 

男子走高跳

全国出場決定男子走高跳 決勝

公式リザルト

1. 1.96 岡田 大暉(2) 敦賀
2. 1.98 髙田 幸之介(3) 松本県ヶ丘
NM 山内 翔太(3) 開志国際

 

決勝

1. 2.00 五十嵐 晴人(3) 日本文理
2. 2.00 本間 皓眞(3) 万代
3. 2.00 山田 いづる(2) 金沢
4. 2.00 長壁 輝哉(3) 十日町
5. 1.95 山内 翔太(3) 開志国際
5. 1.95 岡田 大暉(2) 敦賀
5. 1.95 髙田 幸之介(3) 松本県ヶ丘
8. 1.95 風山 瑠希亜(3) 日本文理
9. 1.95 齊藤 怜介(3) 金沢二水
10. 1.90 細川 隼(3) 下諏訪向陽
11. 1.85 大友 航明(3) 武生
11. 1.85 西岡 勇翔(1) 鯖江
11. 1.85 能澤 圭輔(2) 富山
11. 1.85 竹内 勇滋(2) 日本文理
15. 1.85 佐竹 克生(3) 水橋
15. 1.85 寺崎 颯葵(2) 水橋
17. 1.85 小口 伸太郎(1) 諏訪二葉
17. 1.85 濱田 彪羅(3) 龍谷富山

NM 羽生田 倫世(3) 中野立志館
NM 下出 謙辰(1) 星稜
NM 中嶋 洸輔(3) 南砺福光
NM 中村 兼介(2) 金沢
NM 関本 遊大(1) 松商学園
NM 山前 諒真(3) 若狭
NM 板倉 魁士(1) 中野立志館
NM 山﨑 関喜(2) 金沢
NM 内田 武志(2) 藤島
NM 向永 武琉(1) 鵬学園
NM 北村 力丸(3) 高志
DNS 中尾 惇之介(2) 富山商

 

 

男子棒高跳

1. 4.70 佐藤 恭平(3) 十日町
2. 4.50 加治 直紘(2) 金沢泉丘
3. 4.50 有賀 玄太(1) 高遠
4. 4.30 石坂 巽海(3) 中野立志館
5. 4.30 深尾 光希(2) 松本工
5. 4.30 数藤 惇平(2) 十日町
7. 4.20 山岸 史弥(3) 金沢泉丘
8. 4.10 清水 翔暉(3) 敦賀気比
9. 4.00 丸山 康生(3) 松本国際
10. 4.00 中川 裕将(3) 南砺福光
11. 4.00 松本 卓士(3) 高岡
12. 3.90 増田 尚希(3) 金沢
13. 3.90 割出 竜生(2) 星稜
14. 3.90 山根 千弥(3) 南砺福光
15. 3.80 樋口 修宇(1) 富山いずみ
16. 3.80 富田 雅也(2) 松本工

NM 恒川 直澄(3) 伊那北
NM 櫻井 隆樹(2) 新発田南
NM 橋場 祐(3) 高岡工芸
NM 瀬戸 聡太(1) 金沢
NM 吉田 零(1) 武生工
NM 池本 礼也(3) 金沢
NM 幅田 一翔(2) 高岡工芸
NM 小林 陸玖(3) 柏崎
NM 竹内 麻城(3) 高志
NM 飯田 拓誠(2) 柏崎
NM 永井 主馬(3) 新潟産大附
NM 塩塚 遼空(1) 敦賀気比
NM 上田 蒼偉(1) 金津

 

 

男子走幅跳

2019北信越高校総体 走幅跳び
  1.  7.15 +2.1 小池 哲平(3) 長野吉田
  2.  7.09 +4.6 泉井 陸(3) 新潟工
  3.  7.05 +3.0 山田 陽大(1) 東京学館新潟
  4.  7.04 +1.3 宮下 駿介(3) 丸子修学館
  5.  7.01 +2.5 小坂 竜廣(3) 鯖江
  6.  6.99 +3.7 武井 孝史朗(3) 松商学園
  7.  6.98 +1.0 河村 朋紀(3) 金沢二水
  8.  6.94 +3.1 丸山 陽生良(1) 北陸
  9.  6.59 +0.5 三膳 星海輝(2) 新潟江南
  10.  6.57 -1.3 原 泰三(3) 小諸
  11.  6.56 -1.0 常田 龍輝(2) 市立長野
  12.  6.51 -1.1 花島 育斗(3) 七尾
  13.  6.49 +0.8 荒木 智仁(3) 片山学園
  14.  6.48 -2.3 礒野 巧巳(3) 市立長野
  15.  6.47 -1.8 和田 栄祐(3) 柏崎
  16.  6.41 -1.9 西野 拓志(1) 新潟明訓
  17.  6.39 -2.8 下川 玲布(1) 北陸
  18.  6.36 -2.1 寺崎 颯葵(2) 水橋
  19.  6.35 -1.0 中谷 賢太朗(2) 星稜
  20.  6.30 -1.9 田村 莉旺(3) 富山商
  21.  6.26 -0.8 髙辻 雄乃(2) 星稜
  22.  6.18 -1.4 西村 有生(3) 金沢泉丘
  23.  6.10 +0.8 宮嶋 大和(3) 富山工

NM 藤井 洸一郎(2) 日本文理
NM 出口 翔也(3) 福井農林
DNS 山下 晃広(3) 富山商
DNS 室川 幸太(3) 星稜
DNS 清水 陸(3) 北陸
DNS 馬場 優純(3) 龍谷富山

 

 

男子三段跳

  1.  15.36 +4.5 泉井 陸(3) 新潟工
  2.  14.56 +2.1 小池 哲平(3) 長野吉田
  3.  14.54 +3.7 塚田 奏(2) 長野吉田
  4.  14.44 +2.4 風山 瑠希亜(3) 日本文理
  5.  14.23 +7.1 石黒 竜聖(2) 大野
  6.  14.18 +4.7 花島 育斗(3) 七尾
  7.  14.15 +4.5 渡邊 瑠伊(2) 日本文理
  8.  14.10 +4.6 丸山 隆希(3) 新潟商
  9.  13.87 +4.9 竹田 圭志(2) 敦賀
  10.  13.83 +4.0 荒木 智仁(3) 片山学園
  11.  13.82 +4.2 中野 康祐(3) 新潟商
  12.  13.68 +5.8 天利 友哉(3) 長野高専
  13.  13.62 +9.1 中町 優真(3) 十日町
  14.  13.57 +3.8 青木 龍樹(3) 新川
  15.  13.48 +5.5 山本 祐己(3) 松商学園
  16.  13.45 +6.5 西村 有生(3) 金沢泉丘
  17.  13.37 +1.6 小山 敦司(2) 市立長野
  18.  13.36 +4.2 宮本 光(3) 富山商
  19.  13.31 +5.3 西尾 和記(2) 科学技術
  20.  13.31 +5.1 多田 圭佑(2) 大野
  21.  13.30 +2.8 河村 朋紀(3) 金沢二水
  22.  13.25 +4.9 中谷 賢太朗(2) 星稜
  23.  13.13 +2.6 山口 綾斗(3) 富山商
  24.  13.12 +4.2 清水 涼太(3) 富山
  25.  13.11 +3.2 大郷 佳已斗(3) 諏訪実
  26.  13.01 +4.1 高野 友輔(2) 穴水
  27.  13.01 +4.7 荒川 航樹(3) 桜井
  28.  12.71 +4.4 青池 駿(3) 敦賀
  29.  12.51 +3.5 北 真輝(2) 金津

DNS 室川 幸太(3) 星稜

 

 

男子砲丸投

  1.  15.65 北原 博企(2) 開志国際
  2.  14.84 花田 李樹(2) 敦賀
  3.  13.88 丸山 翔大(3) 津南中等
  4.  13.88 髙橋 理人(3) 須坂創成
  5.  13.79 中塚 公輝(3) 新潟産大附
  6.  13.11 前田 瑛藍(2) 柏崎
  7.  12.92 五十野 陽太(3) 高岡南
  8.  12.69 竹内 恒平(3) 松本工
  9.  12.63 永田 智哉(2) 諏訪二葉
  10.  12.46 堀 恵輔(2) 星稜
  11.  12.46 久保川 優士(2) 上田東
  12.  12.44 阿部 直輝(3) 長岡商
  13.  12.42 林 栄真(3) 七尾東雲
  14.  12.41 清水 寿紀(3) 小松工
  15.  12.30 南 太智(2) 南砺福光
  16.  12.29 赤尾 聡良(3) 上田染谷丘
  17.  12.24 笹井 翔伍(3) 龍谷富山
  18.  12.16 中町 真澄(3) 能登
  19.  12.09 安食 壱平(3) 羽水
  20.  11.84 川上 大輝(1) 松商学園
  21.  11.81 松原 継(3) 足羽
  22.  11.81 河野 光訓(1) 足羽
  23.  11.76 塚野 巧樹(3) 開志国際
  24.  11.71 大浦 菜緒樹(3) 桜井
  25.  11.35 清水 真凜(2) 小松工
  26.  11.24 山﨑 結大(3) 大聖寺実
  27.  11.12 西島 健人(3) 入善

DNS 山本 聖音(3) 富山商
DNS ゴメス エンヒケ(2) 足羽

 

 

男子円盤投

  1.  49.10 中町 真澄(3) 能登
  2.  45.68 北原 博企(2) 開志国際
  3.  42.85 ゴメス エンヒケ(2) 足羽
  4.  39.41 山本 聖音(3) 富山商
  5.  38.31 岡村 樹優(3) 池田工
  6.  38.14 塚野 巧樹(3) 開志国際
  7.  37.47 河原 志穏(3) 砺波工
  8.  37.03 五十野 陽太(3) 高岡南
  9.  36.53 赤尾 聡良(3) 上田染谷丘
  10.  36.10 小林 翔一(3) 須坂創成
  11.  35.90 齋藤 勇輝(3) 中野立志館
  12.  35.63 大間 陽生(3) 鯖江
  13.  35.32 中塚 公輝(3) 新潟産大附
  14.  35.04 山田 勇里(3) 梓川
  15.  34.37 石川 新(3) 福岡
  16.  34.35 島崎 篤志(3) 水橋
  17.  34.22 林 栄真(3) 七尾東雲
  18.  33.83 清水 真凜(2) 小松工
  19.  33.82 松井 健二(3) 新潟産大附
  20.  31.99 川島 康汰(1) 小松工
  21.  31.99 坂賀 俊介(3) 小松工
  22.  31.44 河野 光訓(1) 足羽
  23.  31.15 安食 壱平(3) 羽水
  24.  30.59 久保川 優士(2) 上田東
  25.  29.48 前出 祐希(3) 羽咋工
  26.  28.56 末崎 日成太(2) 柏崎工
  27.  28.19 宮﨑 新(3) 福井工大福井
  28.  27.52 山田 嘉幸(2) 福井商

NM 鈴木 遼斗(2) 新潟東
NM 南 太智(2) 南砺福光

 

 

 

男子ハンマー投

  1.  56.93 塚野 巧樹(3) 開志国際
  2.  56.72 佐々木 健介(2) 新津工
  3.  56.18 林 栄真(3) 七尾東雲
  4.  54.29 山本 雷太(3) 志賀
  5.  54.26 須貝 寿輝(3) 新発田南
  6.  52.07 井浦 椋介(3) 須坂創成
  7.  51.90 山田 勇里(3) 梓川
  8.  51.34 清水 寿紀(3) 小松工
  9.  50.21 福田 健翔(3) 富山高専
  10.  48.73 黒井 悠帆(3) 八海
  11.  48.52 大滝 陵斗(3) 高田北城
  12.  48.39 塚越 龍人(3) 上市
  13.  46.67 髙井 偲遠(3) 高岡工芸
  14.  46.04 髙橋 涼真(3) 新発田南
  15.  45.44 金子 武司(3) 武生東
  16.  41.61 石井 優登(3) 長野工
  17.  40.99 松本 涼(2) 七尾東雲
  18.  40.88 前川 真慶(3) 大野
  19.  40.43 神田 雅翔(2) 松本国際
  20.  40.29 前出 祐希(3) 羽咋工
  21.  39.36 波多 舜生(2) 南砺福光
  22.  39.19 竹前 拓海(3) 更級農
  23.  38.41 平田 大宙(3) 羽咋
  24.  37.56 宮﨑 新(3) 福井工大福井
  25.  36.99 佐藤 麟平(3) 佐久平総合
  26.  34.64 中森 悠莉(3) 福井農林
  27.  33.38 前田 湧登(2) 武生東
  28.  32.25 蔭島 慎助(2) 高岡南

土田 紫恩(3) 八尾 NM
岡田 大暉(2) 敦賀 NM

 

 

 

男子やり投

  1.  60.32 花田 李樹(2) 敦賀
  2.  59.64 中町 真澄(3) 能登
  3.  59.22 渡邉 賢(3) 開志国際
  4.  57.83 村山 隼也(3) 十日町
  5.  57.77 竹前 拓海(3) 更級農
  6.  57.26 水落 慶吾(3) 十日町
  7.  55.56 高橋 楓(3) 柏崎工
  8.  55.08 臼澤 皓正(3) 富山商
  9.  53.66 舟木 悠人(3) 敦賀気比
  10.  53.38 佐藤 祐馬(2) 小千谷
  11.  52.98 矢澤 康希(3) 長岡大手
  12.  52.25 江上 亮太(3) 龍谷富山
  13.  52.23 小泉 陸人(3) 野沢南
  14.  52.01 小平 将斗(1) 松本国際
  15.  51.48 宮沢 颯助(3) 野沢北
  16.  51.35 松原 叶昂(3) 大野
  17.  49.76 澤田 晋一郎(2) 七尾
  18.  47.89 高橋 侑輝(3) 高岡工芸
  19.  47.68 千司 裕希(3) 能登
  20.  47.34 倉林 龍大(3) 鯖江
  21.  47.10 新納 大基(2) 北陸学院
  22.  45.20 川原 秀太(3) 石川高専
  23.  44.94 山森 晶介(3) 高岡工芸
  24.  44.56 吉岡 直哉(3) 高岡
  25.  44.12 関口 謙太(3) 佐久平総合
  26.  43.37 小竹 量士(3) 若狭東
  27.  42.57 垣東 直樹(3) 若狭

NM 宮崎 巧郎(2) 高岡
NM 堀 恵輔(2) 星稜
DNS 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽

 

 

男子八種競技

最終結果

  1.  5275 竹田 俊輔(3) 国際情報
  2.  5259 山下 晃広(3) 富山商
  3.  5224 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽
  4.  5186 仲嶋 嵩人(3) 国際情報
  5.  5070 石田 優音(3) 松本工
  6.  4963 北原 銀太(2) 新潟産大附
  7.  4886 谷本 開(2) 小松工
  8.  4849 林 力輝(3) 飯田風越
  9.  4788 神代 渉(3) 富山
  10.  4729 風間 未来(3) 新潟産大附
  11.  4692 石本 尚輝(3) 鯖江
  12.  4623 天利 友哉(3) 長野高専
  13.  4612 仲野 昂斗(3) 足羽
  14.  4357 溝口 司(3) 高岡南
  15.  4262 辰巳 真心(1) 星稜
  16.  4109 中尾 惇之介(2) 富山商
  17.  4058 南出 由唯(2) 大聖寺実

DNS 沖 千紘(2) 星稜
DNS 倉林 龍大(3) 鯖江
DNS 岡田 大暉(2) 敦賀

 

八種100m

1組

-0.9

  1.  11.27 (801) 山下 晃広(3) 富山商
  2.  11.64 (723) 林 力輝(3) 飯田風越
  3.  11.75 (701) 北原 銀太(2) 新潟産大附
  4.  11.75 (701) 仲野 昂斗(3) 足羽
  5.  11.76 (699) 辰巳 真心(1) 星稜
  6.  11.87 (677) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報

岡田 大暉(2) 敦賀 DNS

2組

0.0

  1.  11.25 (806) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽
  2.  11.31 (793) 神代 渉(3) 富山
  3.  11.64 (723) 溝口 司(3) 高岡南
  4.  11.70 (711) 石田 優音(3) 松本工
  5.  11.71 (709) 沖 千紘(2) 星稜
  6.  12.15 (622) 南出 由唯(2) 大聖寺実

倉林 龍大(3) 鯖江 DNS

3組

-1.1

  1.  11.44 (765) 竹田 俊輔(3) 国際情報
  2.  11.54 (744) 石本 尚輝(3) 鯖江
  3.  11.68 (715) 谷本 開(2) 小松工
  4.  11.76 (699) 風間 未来(3) 新潟産大附
  5.  11.88 (675) 天利 友哉(3) 長野高専
  6.  11.99 (653) 中尾 惇之介(2) 富山商

 

八種走幅跳

  1.  6.80 +0.4 (767) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報
  2.  6.79 -2.3 (764) 山下 晃広(3) 富山商
  3.  6.68 +1.4 (739) 竹田 俊輔(3) 国際情報
  4.  6.48 +2.5 (693) 神代 渉(3) 富山
  5.  6.39 -0.9 (673) 北原 銀太(2) 新潟産大附
  6.  6.37 +0.5 (668) 天利 友哉(3) 長野高専
  7.  6.36 +1.4 (666) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽
  8.  6.35 -0.7 (664) 風間 未来(3) 新潟産大附
  9.  6.33 +1.0 (659) 石田 優音(3) 松本工
  10.  6.30 -0.5 (652) 沖 千紘(2) 星稜
  11.  6.24 +0.8 (639) 林 力輝(3) 飯田風越
  12.  6.07 +1.8 (602) 仲野 昂斗(3) 足羽
  13.  5.94 -2.1 (574) 中尾 惇之介(2) 富山商
  14.  5.88 0.0 (561) 溝口 司(3) 高岡南
  15.  5.81 -2.6 (546) 谷本 開(2) 小松工
  16.  5.78 +1.0 (540) 石本 尚輝(3) 鯖江
  17.  5.60 +1.0 (502) 南出 由唯(2) 大聖寺実
  18.  5.49 +1.8 (479) 辰巳 真心(1) 星稜

DNS 倉林 龍大(3) 鯖江
DNS 岡田 大暉(2) 敦賀

 

八種砲丸投

  1.  11.80 (594) 竹田 俊輔(3) 国際情報
  2.  11.49 (575) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報
  3.  11.45 (573) 石田 優音(3) 松本工
  4.  10.60 (522) 北原 銀太(2) 新潟産大附
  5.  10.05 (489) 山下 晃広(3) 富山商
  6.  10.02 (487) 谷本 開(2) 小松工
  7.  9.99 (485) 辰巳 真心(1) 星稜
  8.  9.89 (479) 南出 由唯(2) 大聖寺実
  9.  9.85 (477) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽
  10.  9.78 (472) 仲野 昂斗(3) 足羽
  11.  9.53 (457) 溝口 司(3) 高岡南
  12.  9.36 (447) 風間 未来(3) 新潟産大附
  13.  9.35 (447) 沖 千紘(2) 星稜
  14.  8.97 (424) 中尾 惇之介(2) 富山商
  15.  8.96 (423) 神代 渉(3) 富山
  16.  8.47 (394) 石本 尚輝(3) 鯖江
  17.  7.97 (365) 天利 友哉(3) 長野高専
  18.  7.83 (356) 林 力輝(3) 飯田風越

DNS 岡田 大暉(2) 敦賀
DNS 倉林 龍大(3) 鯖江

 

八種400m

1組
  1.  51.27 (757) 山下 晃広(3) 富山商
  2.  51.94 (727) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽
  3.  52.10 (720) 石本 尚輝(3) 鯖江
  4.  52.77 (691) 北原 銀太(2) 新潟産大附
  5.  53.54 (659) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報
  6.  55.26 (588) 辰巳 真心(1) 星稜
  7.  56.67 (533) 南出 由唯(2) 大聖寺実
2組
  1.  49.94 (817) 神代 渉(3) 富山
  2.  51.65 (740) 天利 友哉(3) 長野高専
  3.  52.52 (702) 石田 優音(3) 松本工
  4.  52.82 (689) 仲野 昂斗(3) 足羽
  5.  52.91 (685) 溝口 司(3) 高岡南
  6.  54.01 (639) 風間 未来(3) 新潟産大附

岡田 大暉(2) 敦賀 DNS

3組
  1.  50.22 (804) 林 力輝(3) 飯田風越
  2.  50.46 (794) 谷本 開(2) 小松工
  3.  51.28 (757) 竹田 俊輔(3) 国際情報
  4.  55.09 (595) 中尾 惇之介(2) 富山商

倉林 龍大(3) 鯖江 DNS
沖 千紘(2) 星稜 DNS

 

八種110mH

1組

-0.9

  1.  16.30 (699) 風間 未来(3) 新潟産大附
  2.  16.56 (671) 神代 渉(3) 富山
  3.  16.62 (665) 石田 優音(3) 松本工
  4.  16.77 (648) 天利 友哉(3) 長野高専
  5.  16.92 (633) 谷本 開(2) 小松工
  6.  17.11 (613) 竹田 俊輔(3) 国際情報

倉林 龍大(3) 鯖江 DNS

2組

-1.5

  1.  15.61 (777) 山下 晃広(3) 富山商
  2.  15.89 (745) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報
  3.  16.28 (702) 辰巳 真心(1) 星稜
  4.  16.46 (682) 石本 尚輝(3) 鯖江
  5.  17.88 (536) 溝口 司(3) 高岡南

岡田 大暉(2) 敦賀 DNS
沖 千紘(2) 星稜 DNS

3組

-1.6

  1.  16.41 (687) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽
  2.  16.84 (641) 林 力輝(3) 飯田風越
  3.  17.37 (586) 仲野 昂斗(3) 足羽
  4.  18.49 (478) 北原 銀太(2) 新潟産大附
  5.  19.01 (432) 南出 由唯(2) 大聖寺実
  6.  19.73 (371) 中尾 惇之介(2) 富山商

 

八種やり投

  1.  52.76 (630) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報
  2.  51.50 (611) 北原 銀太(2) 新潟産大附
  3.  48.38 (565) 竹田 俊輔(3) 国際情報
  4.  45.92 (528) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽
  5.  45.42 (521) 風間 未来(3) 新潟産大附
  6.  43.19 (489) 南出 由唯(2) 大聖寺実
  7.  42.93 (485) 石田 優音(3) 松本工
  8.  41.22 (460) 谷本 開(2) 小松工
  9.  41.17 (459) 山下 晃広(3) 富山商
  10.  39.77 (439) 石本 尚輝(3) 鯖江
  11.  39.11 (429) 仲野 昂斗(3) 足羽
  12.  38.59 (422) 溝口 司(3) 高岡南
  13.  37.66 (408) 中尾 惇之介(2) 富山商
  14.  34.85 (368) 辰巳 真心(1) 星稜
  15.  33.37 (347) 林 力輝(3) 飯田風越
  16.  32.47 (334) 神代 渉(3) 富山
  17.  30.38 (305) 天利 友哉(3) 長野高専

DNS 岡田 大暉(2) 敦賀
DNS 沖 千紘(2) 星稜
DNS 倉林 龍大(3) 鯖江

 

八種走高跳

A組
  1.  1.89 (705) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽
  2.  1.83 (653) 北原 銀太(2) 新潟産大附
  3.  1.80 (627) 天利 友哉(3) 長野高専
  4.  1.74 (577) 中尾 惇之介(2) 富山商
  5.  1.71 (552) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報
  6.  1.71 (552) 谷本 開(2) 小松工
  7.  1.65 (504) 仲野 昂斗(3) 足羽
  8.  1.53 (411) 溝口 司(3) 高岡南

DNS 沖 千紘(2) 星稜
DNS 岡田 大暉(2) 敦賀

B組
  1.  1.80 (627) 林 力輝(3) 飯田風越
  2.  1.74 (577) 山下 晃広(3) 富山商
  3.  1.74 (577) 辰巳 真心(1) 星稜
  4.  1.74 (577) 風間 未来(3) 新潟産大附
  5.  1.74 (577) 石田 優音(3) 松本工
  6.  1.71 (552) 竹田 俊輔(3) 国際情報
  7.  1.62 (480) 石本 尚輝(3) 鯖江
  8.  1.59 (457) 南出 由唯(2) 大聖寺実
  9.  1.56 (434) 神代 渉(3) 富山

DNS 倉林 龍大(3) 鯖江

 

八種1500m

  1.  4:35.03 (712) 林 力輝(3) 飯田風越
  2.  4:37.04 (699) 谷本 開(2) 小松工
  3.  4:37.14 (698) 石田 優音(3) 松本工
  4.  4:37.93 (693) 石本 尚輝(3) 鯖江
  5.  4:38.47 (690) 竹田 俊輔(3) 国際情報
  6.  4:47.30 (635) 山下 晃広(3) 富山商
  7.  4:47.41 (634) 北原 銀太(2) 新潟産大附
  8.  4:48.34 (629) 仲野 昂斗(3) 足羽
  9.  4:48.38 (628) 赤羽 健一(3) 下諏訪向陽
  10.  4:49.24 (623) 神代 渉(3) 富山
  11.  4:54.03 (595) 天利 友哉(3) 長野高専
  12.  4:56.37 (581) 仲嶋 嵩人(3) 国際情報
  13.  4:59.64 (562) 溝口 司(3) 高岡南
  14.  5:02.67 (544) 南出 由唯(2) 大聖寺実
  15.  5:09.45 (507) 中尾 惇之介(2) 富山商
  16.  5:13.75 (483) 風間 未来(3) 新潟産大附
  17.  5:37.27 (364) 辰巳 真心(1) 星稜

 

コメント