ユースオリンピック2020アルペンスキー結果速報・日程選手

スポンサーリンク

ユース世代(14~18歳)の四年に一度の祭典、第三回 冬季ユースオリンピック2020・スイス・ローザンヌ(Winter Youth Olympics / Lausanne, Switzerland)でアルペンスキー競技(ALPINE SKIING)が開催されます。

競技の結果を速報します!

ユースオリンピック2020スイス・ローザンヌ・全競技日程・獲得メダル
photo by Lausanne2020 ユース世代(14~18歳)の四年に一度の祭典、第三回 冬季ユースオリンピック2020・スイス・ローザンヌ大会(Winter Youth Olympics / Lausanne, Switze...
スポンサーリンク

競技日程・選手

ユースオリンピック2020・アルペンスキー結果速報・日程選手

photo by Lausanne 2020 – ALPINE SKIING

スケジュール

冬季ユースオリンピック・アルペンスキー競技は2020年1月10日(金)~15日(水)に開催されます。

開催地はスイス・ローザンヌ、時差は日本が8時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

1/10 金

18:15 – 19:30 – Women’s スーパー大回転
21:30 – 23:00 – Men’s スーパー大回転

1/11 土

18:30 – 19:30 – Men’s アルペン複合
20:30 – 21:30 – Women’s アルペン複合

1/12 日

18:00 – 19:30 – Run 1 Women’s 大回転
20:45 – 22:15 – Run 2 Women’s 大回転

1/13 月

18:00 – 19:30 – Run 1 Men’s 大回転
20:45 – 22:15 – Run 2 Men’s 大回転

1/14 火

17:30 – 19:00 – Run 1 Women’s 回転
19:00 – 20:30 – Run 1 Men’s 回転
21:45 – 23:00 – Run 2 Women’s 回転
23:00 – 24:15 – Run 2 Men’s 回転

1/15 水

19:00 – 20:30 – Parallel Mixed Team Event

 

ライブ配信

Olympicチャンネル

1/12 日 17:55 Giant Slalom – Day 3

1/13 月 17:55 Giant Slalom Run 1 – Day 4

20:40 Giant Slalom Run 2 – Day 4

1/14 火 17:25 Slalom Run 1 – Day 5

21:40 Slalom Run 2 – Day 5

 

日本代表選手

  • 君島王羅 17歳 足利大附属高校
  • 若月夕果 17歳 北照高校

 

前回大会の結果

Alpine Combined – River Radamus (USA) wins Men's gold | ​Lillehammer 2016 ​Youth Olympic Games
スーパー
大回転

12位 1:13.15 +2.00 小山陽平

23位 1:18.52 +5.08 前田知沙樹

大回転

銀メダル 2:35.12 +1.07 小山陽平

予選落ち 前田知沙樹

回転

予選落ち 小山陽平

予選落ち 前田知沙樹

複合

8位 1:54.87 +2.00 小山陽平

15位 2:03.31 +7.57 前田知沙樹

団体戦

1回戦敗退9位 チーム日本

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報ユースオリンピック

男子スーパー大回転

公式リザルトスタートリスト

1. 54.56 HOFSTEDT Adam [SWE]
2. 54.62 AZNOH Rok [SLO]
3. 54.76 RODUIT Luc [SUI]
4. 54.80 BESSIERE Victor [FRA]
5. 55.01 KUBES David [CZE]
6. 55.04 REMSOEY Mikkel [NOR]
7. 55.07 GRAVIER Tiziano [ARG]
8. 55.21 SELLAEG Simen [NOR]
9. 55.27 AULNETTE Auguste [FRA]
10. 55.35 HOFFMANN Philip [AUT]
11. 55.38 ERMESKOG Lukas [SWE]
12. 55.40 SENNHOFER Marinus [GER]
13. 55.44 SAMBUIS Baptiste [FRA]
14. 55.49 GINI Silvano [SUI]
15. 55.52 ABBRUZZESE Marco [ITA]
16. 55.61 KRIZAJ Martin [SLO]
16. 55.61 ILLARIUZZI Gian Maria [ITA]
18. 55.83 GEISSLER-HAUBER Max [GER]
19. 55.85 ZURBRUEGG Sandro [SUI]
20. 55.88 PENNINGTON Trent [USA]
21. 55.92 ZAMPA Teo [SVK]
22. 55.98 TAPANAINEN Jaakko [FIN]
23. 56.05 HOFFMAN Thomas [AUS]
24. 56.13 LOTTER Valentin [AUT]
25. 56.32 GILLIS Daniel [USA]
26. 56.36 CUNNINGHAM Jack [GBR]
27. 56.76 PIROZZI Nicolas [CHI]
28. 56.77 STOILOV Konstantin [BUL]
29. 56.80 ZVERIAN Roman [RUS]
30. 56.86 SARACCO Edoardo [ITA]
31. 57.03 STOJANOVIC Rok [SLO]
32. 57.30 ALARCON Bautista [ARG]
33. 57.38 SANETRA Bartlomiej [POL]
34. 57.59 MESSENGER Harrison [NZL]
35. 57.60 FILIAK Taras [UKR]
36. 57.62 SANCHEZ Juan [ESP]
37. 57.90 ACOSTA Ty [AND]
38. 58.22 GILLBERG Oskar [SWE]
39. 58.24 LATULIPPE Louis [CAN]
40. 58.27 WOOD Mackenzie [CAN]
41. 58.45 LJUTIC Tvrtko [CRO]
42. 58.52 君島王羅 [JPN]
42. 58.52 STANESCU Andrei Tudor [ROU]
44. 58.58 MASQUELIER Louis [BEL]
45. 58.70 RYAN Matthew [IRL]
46. 59.01 PARYS Maxx [USA]
47. 59.38 STEGGALL Joey [AUS]
48. 1:00.19 LEONETTI Ezio [ALB]
49. 1:00.69 PANTELIC Ugljesa [SRB]
50. 1:01.15 SHLEMOV Vladislav [KAZ]
51. 1:01.32 GUDMUNDSSON Gauti [ISL]
52. 1:01.73 MARMARELLIS Christos [GRE]
53. 1:01.96 KIM Siwon [KOR]
54. 1:02.10 TRUNK Tamas [HUN]
55. 1:02.61 BERKIN Derin [TUR]
56. 1:03.43 LAZARESKI Mirko [MKD]
57. 1:04.45 SABA Roham [IRI]

 

 

 

男子大回転

TOTAL

公式リザルト

1. 2:06.31 HOFFMANN Philip [AUT]
2. 2:08.85 ZURBRUEGG Sandro [SUI]
3. 2:08.89 RODUIT Luc [SUI]
4. 2:08.96 ERMESKOG Lukas [SWE]
5. 2:09.17 HOFSTEDT Adam [SWE]
6. 2:09.25 MYKLEBUST Sindre [NOR]
7. 2:09.26 SAMBUIS Baptiste [FRA]
8. 2:09.35 WIESER Vincent [AUT]
9. 2:09.94 SARACCO Edoardo [ITA]
10. 2:10.12 TAPANAINEN Jaakko [FIN]
10. 2:10.12 SENNHOFER Marinus [GER]
12. 2:10.36 BESSIERE Victor [FRA]
13. 2:10.58 KUBES David [CZE]
14. 2:10.79 PIROZZI Nicolas [CHI]
15. 2:11.10 ABBRUZZESE Marco [ITA]
16. 2:11.11 STOILOV Konstantin [BUL]
17. 2:11.32 PENNINGTON Trent [USA]
18. 2:11.85 SANETRA Bartlomiej [POL]
19. 2:12.25 GRAVIER Tiziano [ARG]
20. 2:12.28 HOLMES Robert [GBR]
21. 2:12.84 HALLBERG Eduard [FIN]
22. 2:12.91 ACOSTA Ty [AND]
23. 2:12.99 MASQUELIER Louis [BEL]
24. 2:13.24 STOJANOVIC Rok [SLO]
25. 2:13.27 LJUTIC Tvrtko [CRO]
26. 2:15.01 ZAMPA Teo [SVK]
27. 2:15.43 SANCHEZ Juan [ESP]
28. 2:17.86 KIM Siwon [KOR]
29. 2:18.10 GUDMUNDSSON Gauti [ISL]
30. 2:18.61 BERKIN Derin [TUR]
31. 2:18.64 PANTELIC Ugljesa [SRB]
32. 2:18.75 FILIAK Taras [UKR]
33. 2:19.56 STANESCU Andrei Tudor [ROU]
34. 2:19.57 STEGGALL Joey [AUS]
35. 2:22.00 MARMARELLIS Christos [GRE]
36. 2:23.07 SHLEMOV Vladislav [KAZ]
37. 2:23.08 KEGHIAN Joachim [LUX]
38. 2:23.18 TRUNK Tamas [HUN]
39. 2:24.13 GULBIS Kristofers [LAT]
40. 2:24.25 DANILAS Hans Markus [EST]
41. 2:24.36 LAZARESKI Mirko [MKD]
42. 2:25.86 LEONETTI Ezio [ALB]
43. 2:27.44 YI Xiaoyang [CHN]
44. 2:28.86 ALMIRALL PEREZ Miguel Chi Hung [HKG]
45. 2:28.91 TAMAGNINI Alberto [SMR]
46. 2:29.15 BICAKCIC Alen [BIH]
47. 2:32.07 RAMOS Manuel [POR]
48. 2:33.93 SABA Roham [IRI]
49. 2:34.12 DAVYDOUSKI Maksim [BLR]
50. 2:34.28 LAPIENIS Vakaris Jokubas [LTU]
51. 2:42.09 FLORINDO Mackenson [HAI]
52. 2:44.02 ISKANDAR Ray [LBN]
53. 2:49.05 HIRANRAT Natthawut [THA]

 

 

Men’s Giant Slalom Run 2

1. 1:03.81 HOFFMANN Philip [AUT]
2. 1:03.83 ERMESKOG Lukas [SWE]
3. 1:04.21 RODUIT Luc [SUI]
3. 1:04.21 ZURBRUEGG Sandro [SUI]
5. 1:04.42 SAMBUIS Baptiste [FRA]
6. 1:04.82 MYKLEBUST Sindre [NOR]
7. 1:04.88 SARACCO Edoardo [ITA]
8. 1:05.07 SENNHOFER Marinus [GER]
9. 1:05.09 WIESER Vincent [AUT]
10. 1:05.22 TAPANAINEN Jaakko [FIN]
11. 1:05.26 SANETRA Bartlomiej [POL]
12. 1:05.44 KUBES David [CZE]
13. 1:05.54 BESSIERE Victor [FRA]
14. 1:05.62 PIROZZI Nicolas [CHI]
15. 1:05.72 STOILOV Konstantin [BUL]
16. 1:05.78 ABBRUZZESE Marco [ITA]
17. 1:05.98 HOFSTEDT Adam [SWE]
18. 1:06.03 HOLMES Robert [GBR]
19. 1:06.20 PENNINGTON Trent [USA]
20. 1:06.21 LJUTIC Tvrtko [CRO]
21. 1:06.37 HALLBERG Eduard [FIN]
22. 1:06.54 STOJANOVIC Rok [SLO]
23. 1:06.77 ACOSTA Ty [AND]
24. 1:07.39 MASQUELIER Louis [BEL]
25. 1:07.64 GRAVIER Tiziano [ARG]
26. 1:08.45 SANCHEZ Juan [ESP]
27. 1:08.97 GUDMUNDSSON Gauti [ISL]
28. 1:09.03 ZAMPA Teo [SVK]
29. 1:09.19 FILIAK Taras [UKR]
30. 1:09.56 KIM Siwon [KOR]
31. 1:09.67 BERKIN Derin [TUR]
32. 1:09.90 STANESCU Andrei Tudor [ROU]
33. 1:09.97 PANTELIC Ugljesa [SRB]
34. 1:10.48 STEGGALL Joey [AUS]
35. 1:10.90 MARMARELLIS Christos [GRE]
36. 1:10.98 KEGHIAN Joachim [LUX]
37. 1:11.26 GULBIS Kristofers [LAT]
38. 1:11.38 SHLEMOV Vladislav [KAZ]
39. 1:11.51 DANILAS Hans Markus [EST]
40. 1:11.63 LAZARESKI Mirko [MKD]
41. 1:12.01 LEONETTI Ezio [ALB]
42. 1:12.20 TRUNK Tamas [HUN]
43. 1:13.64 YI Xiaoyang [CHN]
44. 1:14.01 ALMIRALL PEREZ Miguel Chi Hung [HKG]
45. 1:14.06 BICAKCIC Alen [BIH]
46. 1:14.86 TAMAGNINI Alberto [SMR]
47. 1:15.48 RAMOS Manuel [POR]
48. 1:16.47 DAVYDOUSKI Maksim [BLR]
49. 1:17.97 LAPIENIS Vakaris Jokubas [LTU]
50. 1:18.06 SABA Roham [IRI]
51. 1:21.93 ISKANDAR Ray [LBN]
52. 1:22.15 FLORINDO Mackenson [HAI]
53. 1:27.82 HIRANRAT Natthawut [THA]

 

Men’s Giant Slalom Run 1

スタートリスト

  1.  1:02.50 HOFFMANN Philip [AUT]
  2.  1:03.19 HOFSTEDT Adam [SWE]
  3.  1:04.00 KRIZAJ Martin [SLO]
  4.  1:04.26 WIESER Vincent [AUT]
  5.  1:04.43 MYKLEBUST Sindre [NOR]
  6.  1:04.61 GRAVIER Tiziano [ARG]
  7.  1:04.64 ZURBRUEGG Sandro [SUI]
  8.  1:04.68 RODUIT Luc [SUI]
  9.  1:04.82 BESSIERE Victor [FRA]
  10.  1:04.84 SAMBUIS Baptiste [FRA]
  11.  1:04.90 TAPANAINEN Jaakko [FIN]
  12.  1:05.05 SENNHOFER Marinus [GER]
  13.  1:05.06 SARACCO Edoardo [ITA]
  14.  1:05.12 PENNINGTON Trent [USA]
  15.  1:05.13 ERMESKOG Lukas [SWE]
  16.  1:05.14 KUBES David [CZE]
  17.  1:05.17 PIROZZI Nicolas [CHI]
  18.  1:05.32 ABBRUZZESE Marco [ITA]
  19.  1:05.39 STOILOV Konstantin [BUL]
  20.  1:05.60 MASQUELIER Louis [BEL]
  21.  1:05.98 ZAMPA Teo [SVK]
  22.  1:06.14 ACOSTA Ty [AND]
  23.  1:06.25 HOLMES Robert [GBR]
  24.  1:06.28 WOOD Mackenzie [CAN]
  25.  1:06.47 HALLBERG Eduard [FIN]
  26.  1:06.59 SANETRA Bartlomiej [POL]
  27.  1:06.70 STOJANOVIC Rok [SLO]
  28.  1:06.80 RYAN Matthew [IRL]
  29.  1:06.98 SANCHEZ Juan [ESP]
  30.  1:07.06 LJUTIC Tvrtko [CRO]
  31.  1:07.08 MESSENGER Harrison [NZL]
  32.  1:08.30 KIM Siwon [KOR]
  33.  1:08.67 PANTELIC Ugljesa [SRB]
  34.  1:08.94 BERKIN Derin [TUR]
  35.  1:09.09 STEGGALL Joey [AUS]
  36.  1:09.13 GUDMUNDSSON Gauti [ISL]
  37.  1:09.49 ALARCON Bautista [ARG]
  38.  1:09.56 FILIAK Taras [UKR]
  39.  1:09.66 STANESCU Andrei Tudor [ROU]
  40.  1:10.98 TRUNK Tamas [HUN]
  41.  1:11.10 MARMARELLIS Christos [GRE]
  42.  1:11.69 SHLEMOV Vladislav [KAZ]
  43.  1:12.10 KEGHIAN Joachim [LUX]
  44.  1:12.73 LAZARESKI Mirko [MKD]
  45.  1:12.74 DANILAS Hans Markus [EST]
  46.  1:12.87 GULBIS Kristofers [LAT]
  47.  1:13.80 YI Xiaoyang [CHN]
  48.  1:13.85 LEONETTI Ezio [ALB]
  49.  1:14.05 TAMAGNINI Alberto [SMR]
  50.  1:14.85 ALMIRALL PEREZ Miguel Chi Hung [HKG]
  51.  1:15.09 BICAKCIC Alen [BIH]
  52.  1:15.87 SABA Roham [IRI]
  53.  1:16.31 LAPIENIS Vakaris Jokubas [LTU]
  54.  1:16.59 RAMOS Manuel [POR]
  55.  1:17.65 DAVYDOUSKI Maksim [BLR]
  56.  1:19.94 FLORINDO Mackenson [HAI]
  57.  1:21.23 HIRANRAT Natthawut [THA]
  58.  1:22.09 ISKANDAR Ray [LBN]
  59.  1:30.63 RATELEKI Thabo [RSA]

DNF 君島王羅 [JPN]

 

 

男子回転

TOTAL

1. 1:16.10 HOFSTEDT Adam [SWE]
2. 1:17.42 RODUIT Luc [SUI]
3. 1:17.78 SARACCO Edoardo [ITA]
4. 1:17.88 GILLBERG Oskar [SWE]
5. 1:17.91 LJUTIC Tvrtko [CRO]
6. 1:17.93 ABBRUZZESE Marco [ITA]
7. 1:18.08 SENNHOFER Marinus [GER]
8. 1:18.12 SAMBUIS Baptiste [FRA]
9. 1:18.38 GEISSLER-HAUBER Max [GER]
10. 1:19.39 LATULIPPE Louis [CAN]
11. 1:19.48 君島王羅 [JPN]
12. 1:19.53 ZVERIAN Roman [RUS]
13. 1:19.63 HALLBERG Eduard [FIN]
14. 1:19.83 ZURBRUEGG Sandro [SUI]
15. 1:20.63 GRAVIER Tiziano [ARG]
16. 1:20.90 ILLARIUZZI Gian Maria [ITA]
17. 1:20.97 PIROZZI Nicolas [CHI]
18. 1:20.99 SANETRA Bartlomiej [POL]
19. 1:21.13 KUBES David [CZE]
20. 1:21.64 GILLIS Daniel [USA]
21. 1:21.71 ACOSTA Ty [AND]
22. 1:21.99 SANCHEZ Juan [ESP]
23. 1:23.32 FILIAK Taras [UKR]
24. 1:23.61 SELLAEG Simen [NOR]
25. 1:23.66 HOFFMAN Thomas [AUS]
26. 1:24.46 BERKIN Derin [TUR]
27. 1:25.35 STEGGALL Joey [AUS]
28. 1:25.62 TRUNK Tamas [HUN]
29. 1:26.10 HOLMES Robert [GBR]
30. 1:27.43 DANILAS Hans Markus [EST]
31. 1:28.20 STANESCU Andrei Tudor [ROU]
31. 1:28.20 PANTELIC Ugljesa [SRB]
33. 1:28.21 LAZARESKI Mirko [MKD]
34. 1:28.87 MARMARELLIS Christos [GRE]
35. 1:33.86 SHLEMOV Vladislav [KAZ]
36. 1:35.40 LAPIENIS Vakaris Jokubas [LTU]
37. 1:37.62 TAMAGNINI Alberto [SMR]
38. 1:43.78 RAMOS Manuel [POR]
39. 1:46.69 ZAMPA Teo [SVK]
40. 1:48.69 ISKANDAR Ray [LBN]
41. 1:59.90 RATELEKI Thabo [RSA]
42. 2:09.97 HIRANRAT Natthawut [THA]

 

 

Men’s Slalom Run 2

1. 39.87 ABBRUZZESE Marco [ITA]
2. 39.98 GILLBERG Oskar [SWE]
3. 40.02 HOFSTEDT Adam [SWE]
4. 40.18 RODUIT Luc [SUI]
5. 40.20 SENNHOFER Marinus [GER]
6. 40.31 GEISSLER-HAUBER Max [GER]
7. 40.45 LJUTIC Tvrtko [CRO]
8. 40.74 SAMBUIS Baptiste [FRA]
9. 40.80 ZVERIAN Roman [RUS]
10. 40.94 君島王羅 [JPN]
11. 40.96 LATULIPPE Louis [CAN]
12. 40.97 SARACCO Edoardo [ITA]
13. 41.13 PIROZZI Nicolas [CHI]
14. 41.15 HALLBERG Eduard [FIN]
15. 41.18 SELLAEG Simen [NOR]
16. 41.34 SANETRA Bartlomiej [POL]
17. 41.43 GRAVIER Tiziano [ARG]
17. 41.43 ZURBRUEGG Sandro [SUI]
19. 41.55 ACOSTA Ty [AND]
20. 41.66 ILLARIUZZI Gian Maria [ITA]
21. 41.82 GILLIS Daniel [USA]
22. 42.02 KUBES David [CZE]
23. 42.40 SANCHEZ Juan [ESP]
24. 42.66 FILIAK Taras [UKR]
25. 43.20 BERKIN Derin [TUR]
26. 43.69 TRUNK Tamas [HUN]
27. 44.32 STEGGALL Joey [AUS]
28. 44.59 DANILAS Hans Markus [EST]
29. 45.20 LAZARESKI Mirko [MKD]
30. 45.32 MARMARELLIS Christos [GRE]
31. 45.44 HOFFMAN Thomas [AUS]
32. 45.71 STANESCU Andrei Tudor [ROU]
33. 46.29 PANTELIC Ugljesa [SRB]
34. 47.14 HOLMES Robert [GBR]
35. 48.00 LAPIENIS Vakaris Jokubas [LTU]
36. 49.99 TAMAGNINI Alberto [SMR]
37. 50.51 SHLEMOV Vladislav [KAZ]
38. 52.53 RAMOS Manuel [POR]
39. 55.29 ISKANDAR Ray [LBN]
40. 1:00.29 HIRANRAT Natthawut [THA]
41. 1:05.05 ZAMPA Teo [SVK]
42. 1:05.82 RATELEKI Thabo [RSA]

 

 

Men’s Slalom Run 1

公式リザルトスタートリスト

  1.  36.08 HOFSTEDT Adam [SWE]
  2.  36.81 SARACCO Edoardo [ITA]
  3.  37.22 HOFFMANN Philip [AUT]
  4.  37.24 RODUIT Luc [SUI]
  5.  37.38 SAMBUIS Baptiste [FRA]
  6.  37.46 LJUTIC Tvrtko [CRO]
  7.  37.88 SENNHOFER Marinus [GER]
  8.  37.90 GILLBERG Oskar [SWE]
  9.  38.06 ABBRUZZESE Marco [ITA]
  10.  38.07 GEISSLER-HAUBER Max [GER]
  11.  38.19 STOILOV Konstantin [BUL]
  12.  38.22 HOFFMAN Thomas [AUS]
  13.  38.40 ZURBRUEGG Sandro [SUI]
  14.  38.42 MYKLEBUST Sindre [NOR]
  15.  38.43 LATULIPPE Louis [CAN]
  16.  38.48 HALLBERG Eduard [FIN]
  17.  38.54 君島王羅 [JPN]
  18.  38.73 ZVERIAN Roman [RUS]
  19.  38.96 HOLMES Robert [GBR]
  20.  39.00 ALARCON Bautista [ARG]
  21.  39.07 WOOD Mackenzie [CAN]
  22.  39.11 KUBES David [CZE]
  23.  39.20 GRAVIER Tiziano [ARG]
  24.  39.24 ILLARIUZZI Gian Maria [ITA]
  25.  39.59 SANCHEZ Juan [ESP]
  26.  39.65 SANETRA Bartlomiej [POL]
  27.  39.82 GILLIS Daniel [USA]
  28.  39.84 PIROZZI Nicolas [CHI]
  29.  40.16 ACOSTA Ty [AND]
  30.  40.66 FILIAK Taras [UKR]
  31.  41.03 STEGGALL Joey [AUS]
  32.  41.26 BERKIN Derin [TUR]
  33.  41.50 GUDMUNDSSON Gauti [ISL]
  34.  41.64 ZAMPA Teo [SVK]
  35.  41.91 PANTELIC Ugljesa [SRB]
  36.  41.93 TRUNK Tamas [HUN]
  37.  42.43 SELLAEG Simen [NOR]
  38.  42.49 STANESCU Andrei Tudor [ROU]
  39.  42.84 DANILAS Hans Markus [EST]
  40.  43.01 LAZARESKI Mirko [MKD]
  41.  43.35 SHLEMOV Vladislav [KAZ]
  42.  43.55 MARMARELLIS Christos [GRE]
  43.  44.23 LEONETTI Ezio [ALB]
  44.  45.15 BICAKCIC Alen [BIH]
  45.  46.40 KEGHIAN Joachim [LUX]
  46.  47.40 LAPIENIS Vakaris Jokubas [LTU]
  47.  47.43 PARYS Maxx [USA]
  48.  47.63 TAMAGNINI Alberto [SMR]
  49.  51.25 RAMOS Manuel [POR]
  50.  53.40 ISKANDAR Ray [LBN]
  51.  54.08 RATELEKI Thabo [RSA]
  52.  1:09.68 HIRANRAT Natthawut [THA]

 

 

男子アルペン複合

Men’s Alpine Combined

公式リザルト

1. 1:28.41 AULNETTE Auguste [FRA]
1. 1:28.41 REMSOEY Mikkel [NOR]
3. 1:28.69 HOFSTEDT Adam [SWE]
4. 1:28.75 HOFFMANN Philip [AUT]
5. 1:29.16 RODUIT Luc [SUI]
6. 1:29.33 BESSIERE Victor [FRA]
7. 1:29.48 SAMBUIS Baptiste [FRA]
8. 1:29.87 TAPANAINEN Jaakko [FIN]
9. 1:30.00 GEISSLER-HAUBER Max [GER]
10. 1:30.30 GINI Silvano [SUI]
11. 1:30.33 SELLAEG Simen [NOR]
12. 1:30.53 SARACCO Edoardo [ITA]
13. 1:30.70 KUBES David [CZE]
14. 1:31.12 ZURBRUEGG Sandro [SUI]
15. 1:31.85 STOILOV Konstantin [BUL]
16. 1:32.44 STOJANOVIC Rok [SLO]
17. 1:32.52 GILLBERG Oskar [SWE]
18. 1:32.61 PIROZZI Nicolas [CHI]
19. 1:32.74 GILLIS Daniel [USA]
20. 1:33.17 LJUTIC Tvrtko [CRO]
21. 1:33.26 SANETRA Bartlomiej [POL]
22. 1:33.74 LATULIPPE Louis [CAN]
23. 1:33.84 MESSENGER Harrison [NZL]
24. 1:33.94 ZAMPA Teo [SVK]
25. 1:34.11 RYAN Matthew [IRL]
26. 1:34.54 君島王羅 [JPN]
27. 1:34.69 ACOSTA Ty [AND]
28. 1:35.00 MASQUELIER Louis [BEL]
29. 1:35.14 PARYS Maxx [USA]
29. 1:35.14 FILIAK Taras [UKR]
31. 1:38.17 GUDMUNDSSON Gauti [ISL]
32. 1:39.05 KIM Siwon [KOR]
33. 1:39.44 PANTELIC Ugljesa [SRB]
34. 1:39.48 BERKIN Derin [TUR]
35. 1:40.74 LEONETTI Ezio [ALB]
36. 1:44.01 LAZARESKI Mirko [MKD]

 

 

Men’s Alpine Combined Slalom

スタートリスト

1. 33.14 AULNETTE Auguste [FRA]
2. 33.37 REMSOEY Mikkel [NOR]
3. 33.40 HOFFMANN Philip [AUT]
4. 33.67 SARACCO Edoardo [ITA]
5. 33.89 TAPANAINEN Jaakko [FIN]
6. 34.04 SAMBUIS Baptiste [FRA]
7. 34.13 HOFSTEDT Adam [SWE]
8. 34.17 GEISSLER-HAUBER Max [GER]
9. 34.30 GILLBERG Oskar [SWE]
10. 34.40 RODUIT Luc [SUI]
11. 34.53 BESSIERE Victor [FRA]
12. 34.72 LJUTIC Tvrtko [CRO]
13. 34.81 GINI Silvano [SUI]
14. 35.08 STOILOV Konstantin [BUL]
15. 35.12 SELLAEG Simen [NOR]
16. 35.27 ZURBRUEGG Sandro [SUI]
17. 35.41 RYAN Matthew [IRL]
17. 35.41 STOJANOVIC Rok [SLO]
19. 35.50 LATULIPPE Louis [CAN]
20. 35.69 KUBES David [CZE]
21. 35.85 PIROZZI Nicolas [CHI]
22. 35.88 SANETRA Bartlomiej [POL]
23. 36.02 君島王羅 [JPN]
24. 36.13 PARYS Maxx [USA]
25. 36.25 MESSENGER Harrison [NZL]
26. 36.42 GILLIS Daniel [USA]
26. 36.42 MASQUELIER Louis [BEL]
28. 36.79 ACOSTA Ty [AND]
29. 36.85 GUDMUNDSSON Gauti [ISL]
30. 36.87 BERKIN Derin [TUR]
31. 37.09 KIM Siwon [KOR]
32. 37.54 FILIAK Taras [UKR]
33. 38.02 ZAMPA Teo [SVK]
34. 38.75 PANTELIC Ugljesa [SRB]
35. 40.55 LEONETTI Ezio [ALB]
36. 40.58 LAZARESKI Mirko [MKD]

 

Men’s Alpine Combined Super-G

公式リザルト

42. 58.52 君島王羅 [JPN]

 

 

パラレル団体戦

Parallel Mixed Team Event Finals Big Final

公式リザルト / Brackets

GER 0 : 4 FIN

 

Parallel Mixed Team Event Finals Small Final

AUT 2 : 2 FRA

 

Parallel Mixed Team Event 1/2 Final

GER 3 : 1 AUT

FRA 1 : 3 FIN

 

Parallel Mixed Team Event 1/4 Final

SUI 2 : 2 GER

SWE 0 : 4 AUT

USA 2 : 2 FRA

FIN 3 : 1 NOR

 

Parallel Mixed Team Event 1/8 Final

スタートリスト / Brackets

SUI 3 : 1 RUS

SLO 1 : 3 GER

SWE 3 : 1 AUS

AUT 4 : 0 GBR

USA 3 : 1 ARG

FRA 4 : 0 CAN

ITA 0 : 4 FIN

NOR 4 : 0 JPN

 

 

女子スーパー大回転

公式リザルトスタートリスト

1. 56.27 KLOPFENSTEIN Amelie [SUI]
2. 56.35 MCFARLANE Caitlin [FRA]
3. 56.36 SZOLLOS Noa [ISR]
4. 56.40 SALZGEBER Amanda [AUT]
5. 56.70 ARONSSON ELFMAN Hanna [SWE]
6. 56.75 CALABA Alice [ITA]
7. 56.97 NIEDERNDORFER Maria [AUT]
8. 56.99 JANCOVA Rebeka [SVK]
9. 57.11 FRITZENWALLNER Teresa [AUT]
10. 57.13 GRBOVIC Zoja [SRB]
11. 57.21 RESNICK Emma [USA]
12. 57.29 MATHIOU Sophie [ITA]
13. 57.32 MARKLUND Wilma [SWE]
14. 57.35 DURRER Delia [SUI]
15. 57.39 SAHLIN Emma [SWE]
16. 57.47 TOTH Zita [HUN]
17. 57.51 SUND Malin Sofie [NOR]
18. 57.82 DANIELS Daisi [GBR]
19. 57.85 LUNDER Cathinka [NOR]
19. 57.85 KNIFIC Lina [SLO]
21. 57.91 HAAS Katharina [GER]
22. 57.97 KLEIN Lara [GER]
23. 58.08 BELFROND Annette [ITA]
24. 58.42 POHJOLAINEN Rosa [FIN]
25. 58.52 BUEHLER Christina [LIE]
26. 58.67 SCHWENCKE Matilde [CHI]
27. 58.72 POGNEAUX Chiara [FRA]
28. 59.10 GUERILLOT Vanina [POR]
29. 59.12 MIJARES RUF Carla [AND]
29. 59.12 MUROVEC Nika [SLO]
31. 59.55 KIVIMAKI Maisa [FIN]
32. 59.64 SUAU Jana [ESP]
33. 1:00.33 FOSTER Sophie [GBR]
34. 1:00.51 HAUKSDOTTIR Adalbjorg Lilly [ISL]
35. 1:00.85 PEREYRA IRAOLA Esperanza [ARG]
36. 1:01.14 TROFIMOVA Anastasia [RUS]
37. 1:01.19 OPLOTNIK Anja [SLO]
38. 1:01.32 SAINT ANTONIN Sofia [ARG]
39. 1:01.61 LEE Haeun [KOR]
40. 1:01.88 RENTEA Diana Andreea [ROU]
41. 1:02.38 若月夕果 [JPN]
42. 1:02.58 VIEIRA Abigail [TTO]
43. 1:03.02 MICHAEL Zoe [AUS]
44. 1:04.14 SHEPILENKO Kateryna [UKR]
45. 1:04.42 TROITSKAYA Alexandra [KAZ]
46. 1:04.98 FREUDWEILER Mia Nuriah [PAK]
47. 1:05.37 HOPEK Gabriela [POL]
48. 1:05.52 DAVIS Isabella [AUS]
49. 1:06.17 PAYEN CORDERO Daniela [MEX]
50. 1:12.35 KALTSOGIANNI Maria Nikoleta [GRE]

 

 

 

女子大回転

TOTAL

公式リザルト

  1.  2:08.68 KLOPFENSTEIN Amelie [SUI]
  2.  2:08.82 POHJOLAINEN Rosa [FIN]
  3.  2:08.83 SALZGEBER Amanda [AUT]
  4.  2:09.16 RESNICK Emma [USA]
  5.  2:09.26 MCFARLANE Caitlin [FRA]
  6.  2:09.41 VOLKEN Lena [SUI]
  7.  2:09.42 ARONSSON ELFMAN Hanna [SWE]
  8.  2:10.01 ROUNTREE-WILLIAMS Nicola [USA]
  9.  2:10.44 MATHIOU Sophie [ITA]
  10.  2:10.49 CALABA Alice [ITA]
  11.  2:10.74 NIEDERNDORFER Maria [AUT]
  12.  2:11.65 POGNEAUX Chiara [FRA]
  13.  2:11.66 MARKLUND Wilma [SWE]
  14.  2:11.82 JANCOVA Rebeka [SVK]
  15.  2:12.28 DURRER Delia [SUI]
  16.  2:12.47 LUNDER Cathinka [NOR]
  17.  2:13.03 BELFROND Annette [ITA]
  18.  2:13.23 NOVAKOVA Barbora [CZE]
  19.  2:13.25 SUAU Jana [ESP]
  20.  2:14.62 TROFIMOVA Anastasia [RUS]
  21.  2:14.83 BUEHLER Christina [LIE]
  22.  2:15.15 MIJARES RUF Carla [AND]
  23.  2:19.19 LEE Haeun [KOR]
  24.  2:19.38 ZLATKOVA Julia [BUL]
  25.  2:19.79 MICHAEL Zoe [AUS]
  26.  2:20.03 若月夕果 [JPN]
  27.  2:20.33 SAINT ANTONIN Sofia [ARG]
  28.  2:20.69 MADSEN Kristiane Roer [DEN]
  29.  2:21.06 HOPEK Gabriela [POL]
  30.  2:23.25 CRAWFORD Katie [NZL]
  31.  2:24.57 RENTEA Diana Andreea [ROU]
  32.  2:35.39 BIELIUNAITE Smilte [LTU]
  33.  2:39.40 KALTSOGIANNI Maria Nikoleta [GRE]
  34.  2:46.89 WANG Shengjie [CHN]
  35.  2:47.28 EPIPHANIOU Georgia [CYP]
  36.  3:04.23 WAHLEITHNER Ana Noelle [PHI]
  37.  3:05.38 CHINUPUN Nichakan [THA]

 

 

Women’s Giant Slalom Giant Slalom Run 2

  1.  1:02.79 RESNICK Emma [USA]
  2.  1:03.07 KLOPFENSTEIN Amelie [SUI]
  3.  1:03.17 SALZGEBER Amanda [AUT]
  4.  1:03.61 VOLKEN Lena [SUI]
  5.  1:03.78 MCFARLANE Caitlin [FRA]
  6.  1:03.83 POHJOLAINEN Rosa [FIN]
  7.  1:04.04 ARONSSON ELFMAN Hanna [SWE]
  8.  1:04.06 ROUNTREE-WILLIAMS Nicola [USA]
  9.  1:04.22 MATHIOU Sophie [ITA]
  10.  1:04.23 CALABA Alice [ITA]
  11.  1:04.34 BELFROND Annette [ITA]
  12.  1:04.55 NIEDERNDORFER Maria [AUT]
  13.  1:04.67 JANCOVA Rebeka [SVK]
  14.  1:04.81 POGNEAUX Chiara [FRA]
  15.  1:04.82 MARKLUND Wilma [SWE]
  16.  1:04.99 SUAU Jana [ESP]
  17.  1:05.17 LUNDER Cathinka [NOR]
  18.  1:05.18 DURRER Delia [SUI]
  19.  1:05.53 TROFIMOVA Anastasia [RUS]
  20.  1:05.81 NOVAKOVA Barbora [CZE]
  21.  1:06.44 BUEHLER Christina [LIE]
  22.  1:07.98 MIJARES RUF Carla [AND]
  23.  1:08.02 LEE Haeun [KOR]
  24.  1:08.76 MICHAEL Zoe [AUS]
  25.  1:09.01 HOPEK Gabriela [POL]
  26.  1:09.08 ZLATKOVA Julia [BUL]
  27.  1:09.44 若月夕果 [JPN]
  28.  1:09.63 SAINT ANTONIN Sofia [ARG]
  29.  1:09.98 MADSEN Kristiane Roer [DEN]
  30.  1:10.67 CRAWFORD Katie [NZL]
  31.  1:10.88 RENTEA Diana Andreea [ROU]
  32.  1:17.37 BIELIUNAITE Smilte [LTU]
  33.  1:17.85 KALTSOGIANNI Maria Nikoleta [GRE]
  34.  1:21.23 WANG Shengjie [CHN]
  35.  1:23.40 EPIPHANIOU Georgia [CYP]
  36.  1:29.77 WAHLEITHNER Ana Noelle [PHI]
  37.  1:30.90 CHINUPUN Nichakan [THA]

 

Women’s Giant Slalom Giant Slalom Run 1

公式リザルト

1. 1:04.99 POHJOLAINEN Rosa [FIN]
2. 1:05.38 ARONSSON ELFMAN Hanna [SWE]
3. 1:05.48 MCFARLANE Caitlin [FRA]
4. 1:05.50 HAAS Katharina [GER]
5. 1:05.61 KLOPFENSTEIN Amelie [SUI]
6. 1:05.66 SALZGEBER Amanda [AUT]
7. 1:05.80 VOLKEN Lena [SUI]
8. 1:05.95 ROUNTREE-WILLIAMS Nicola [USA]
9. 1:06.19 NIEDERNDORFER Maria [AUT]
10. 1:06.22 MATHIOU Sophie [ITA]
11. 1:06.26 CALABA Alice [ITA]
12. 1:06.37 RESNICK Emma [USA]
13. 1:06.47 GERMANE Dzenifera [LAT]
14. 1:06.84 MARKLUND Wilma [SWE]
14. 1:06.84 POGNEAUX Chiara [FRA]
16. 1:06.95 FRITZENWALLNER Teresa [AUT]
17. 1:07.10 DURRER Delia [SUI]
18. 1:07.15 JANCOVA Rebeka [SVK]
19. 1:07.17 MIJARES RUF Carla [AND]
20. 1:07.30 LUNDER Cathinka [NOR]
21. 1:07.34 SAHLIN Emma [SWE]
22. 1:07.35 SUND Malin Sofie [NOR]
23. 1:07.39 DANIELS Daisi [GBR]
24. 1:07.42 NOVAKOVA Barbora [CZE]
25. 1:08.26 SUAU Jana [ESP]
26. 1:08.31 DAHON Alizee [FRA]
27. 1:08.39 BUEHLER Christina [LIE]
28. 1:08.69 BELFROND Annette [ITA]
29. 1:09.09 TROFIMOVA Anastasia [RUS]
30. 1:09.19 BROWN Sarah [CAN]
31. 1:09.36 FOSTER Sophie [GBR]
32. 1:09.81 MAROEY Sara Madelene [NOR]
33. 1:10.30 ZLATKOVA Julia [BUL]
34. 1:10.59 若月夕果 [JPN]
35. 1:10.70 SAINT ANTONIN Sofia [ARG]
36. 1:10.71 MADSEN Kristiane Roer [DEN]
37. 1:11.03 MICHAEL Zoe [AUS]
38. 1:11.17 LEE Haeun [KOR]
39. 1:11.83 KIVIMAKI Maisa [FIN]
40. 1:12.05 HOPEK Gabriela [POL]
41. 1:12.58 CRAWFORD Katie [NZL]
42. 1:13.69 RENTEA Diana Andreea [ROU]
42. 1:13.69 SHEPILENKO Kateryna [UKR]
44. 1:13.74 ALIC Esma [BIH]
45. 1:15.03 VIEIRA Abigail [TTO]
46. 1:18.02 BIELIUNAITE Smilte [LTU]
47. 1:18.22 PAYEN CORDERO Daniela [MEX]
48. 1:21.55 KALTSOGIANNI Maria Nikoleta [GRE]
49. 1:21.77 ESCOBAR Sarah [ECU]
50. 1:23.88 EPIPHANIOU Georgia [CYP]
51. 1:25.66 WANG Shengjie [CHN]
52. 1:27.78 KURTANIDZE Nino [GEO]
53. 1:28.60 HOSEYNI Artemis [IRI]
54. 1:34.18 VAN DER MERWE Hanle [RSA]

 

 

女子回転

TOTAL

公式リザルト

  1.  1:29.82 SAHLIN Emma [SWE]
  2.  1:30.00 VOLKEN Lena [SUI]
  3.  1:30.25 KLEIN Lara [GER]
  4.  1:30.49 MARKLUND Wilma [SWE]
  5.  1:30.80 ARONSSON ELFMAN Hanna [SWE]
  6.  1:30.81 MIJARES RUF Carla [AND]
  7.  1:30.92 POHJOLAINEN Rosa [FIN]
  8.  1:31.35 FRITZENWALLNER Teresa [AUT]
  9.  1:32.15 TROFIMOVA Anastasia [RUS]
  10.  1:32.16 NIEDERNDORFER Maria [AUT]
  11.  1:32.17 POGNEAUX Chiara [FRA]
  12.  1:33.10 SUND Malin Sofie [NOR]
  13.  1:33.13 ROUNTREE-WILLIAMS Nicola [USA]
  14.  1:33.64 DAHON Alizee [FRA]
  15.  1:34.01 JANCOVA Rebeka [SVK]
  16.  1:34.82 CALABA Alice [ITA]
  17.  1:34.84 MUROVEC Nika [SLO]
  18.  1:35.07 LUNDER Cathinka [NOR]
  19.  1:35.36 DURRER Delia [SUI]
  20.  1:37.05 FOSTER Sophie [GBR]
  21.  1:37.57 ZLATKOVA Julia [BUL]
  22.  1:38.13 MADSEN Kristiane Roer [DEN]
  23.  1:38.73 BUEHLER Christina [LIE]
  24.  1:38.77 若月夕果 [JPN]
  25.  1:39.47 KIVIMAKI Maisa [FIN]
  26.  1:39.73 PEREYRA IRAOLA Esperanza [ARG]
  27.  1:41.94 MICHAEL Zoe [AUS]
  28.  1:42.02 AUSTIN Emma [IRL]
  29.  1:45.61 VIEIRA Abigail [TTO]
  30.  1:49.52 KALTSOGIANNI Maria Nikoleta [GRE]
  31.  1:52.06 CRAWFORD Katie [NZL]
  32.  2:02.70 KING Audrey Alice [HKG]
  33.  2:03.87 WAHLEITHNER Ana Noelle [PHI]
  34.  2:12.27 POPOVIC Tamara [MNE]
  35.  2:16.82 CHINUPUN Nichakan [THA]
  36.  2:25.84 LEE Wen-Yi [TPE]
  37.  2:35.08 VAN DER MERWE Hanle [RSA]

 

Women’s Slalom Run 2

  1.  44.33 MARKLUND Wilma [SWE]
  2.  44.47 POHJOLAINEN Rosa [FIN]
  3.  44.49 FRITZENWALLNER Teresa [AUT]
  4.  44.57 SAHLIN Emma [SWE]
  5.  44.62 KLEIN Lara [GER]
  6.  44.78 VOLKEN Lena [SUI]
  7.  44.90 MIJARES RUF Carla [AND]
  8.  44.98 NIEDERNDORFER Maria [AUT]
  9.  45.24 DAHON Alizee [FRA]
  10.  45.31 ARONSSON ELFMAN Hanna [SWE]
  11.  45.60 JANCOVA Rebeka [SVK]
  12.  45.64 POGNEAUX Chiara [FRA]
  13.  45.84 ROUNTREE-WILLIAMS Nicola [USA]
  14.  45.94 TROFIMOVA Anastasia [RUS]
  15.  46.61 CALABA Alice [ITA]
  16.  46.67 SUND Malin Sofie [NOR]
  17.  46.76 MADSEN Kristiane Roer [DEN]
  18.  46.99 LUNDER Cathinka [NOR]
  19.  47.02 DURRER Delia [SUI]
  20.  47.56 MUROVEC Nika [SLO]
  21.  47.76 FOSTER Sophie [GBR]
  22.  47.96 BUEHLER Christina [LIE]
  23.  48.54 ZLATKOVA Julia [BUL]
  24.  48.67 KIVIMAKI Maisa [FIN]
  25.  48.98 若月夕果 [JPN]
  26.  49.03 PEREYRA IRAOLA Esperanza [ARG]
  27.  50.36 AUSTIN Emma [IRL]
  28.  51.50 CRAWFORD Katie [NZL]
  29.  51.88 VIEIRA Abigail [TTO]
  30.  51.99 MICHAEL Zoe [AUS]
  31.  54.55 KALTSOGIANNI Maria Nikoleta [GRE]
  32.  1:00.58 KING Audrey Alice [HKG]
  33.  1:01.67 WAHLEITHNER Ana Noelle [PHI]
  34.  1:05.30 POPOVIC Tamara [MNE]
  35.  1:08.52 CHINUPUN Nichakan [THA]
  36.  1:13.87 LEE Wen-Yi [TPE]
  37.  1:17.48 VAN DER MERWE Hanle [RSA]

 

Women’s Slalom Run 1

公式リザルトスタートリスト

  1.  45.22 VOLKEN Lena [SUI]
  2.  45.25 SAHLIN Emma [SWE]
  3.  45.49 ARONSSON ELFMAN Hanna [SWE]
  4.  45.62 SALZGEBER Amanda [AUT]
  5.  45.63 KLEIN Lara [GER]
  6.  45.91 MIJARES RUF Carla [AND]
  7.  46.16 MARKLUND Wilma [SWE]
  8.  46.21 TROFIMOVA Anastasia [RUS]
  9.  46.32 GERMANE Dzenifera [LAT]
  10.  46.43 SUND Malin Sofie [NOR]
  11.  46.45 POHJOLAINEN Rosa [FIN]
  12.  46.53 POGNEAUX Chiara [FRA]
  13.  46.86 FRITZENWALLNER Teresa [AUT]
  14.  46.97 RESNICK Emma [USA]
  15.  47.08 BELFROND Annette [ITA]
  16.  47.18 NIEDERNDORFER Maria [AUT]
  17.  47.28 MUROVEC Nika [SLO]
  18.  47.29 ROUNTREE-WILLIAMS Nicola [USA]
  19.  48.08 LUNDER Cathinka [NOR]
  20.  48.21 CALABA Alice [ITA]
  21.  48.34 DURRER Delia [SUI]
  22.  48.40 DAHON Alizee [FRA]
  23.  48.41 JANCOVA Rebeka [SVK]
  24.  48.57 KLOPFENSTEIN Amelie [SUI]
  25.  48.91 GUERILLOT Vanina [POR]
  26.  49.03 ZLATKOVA Julia [BUL]
  27.  49.07 MATHIOU Sophie [ITA]
  28.  49.29 FOSTER Sophie [GBR]
  29.  49.79 若月夕果 [JPN]
  30.  49.95 MICHAEL Zoe [AUS]
  31.  50.70 PEREYRA IRAOLA Esperanza [ARG]
  32.  50.77 BUEHLER Christina [LIE]
  33.  50.80 KIVIMAKI Maisa [FIN]
  34.  51.37 MADSEN Kristiane Roer [DEN]
  35.  51.66 AUSTIN Emma [IRL]
  36.  53.73 VIEIRA Abigail [TTO]
  37.  54.97 KALTSOGIANNI Maria Nikoleta [GRE]
  38.  1:00.56 CRAWFORD Katie [NZL]
  39.  1:02.12 KING Audrey Alice [HKG]
  40.  1:02.20 WAHLEITHNER Ana Noelle [PHI]
  41.  1:04.04 BASTAN Mina [TUR]
  42.  1:06.97 POPOVIC Tamara [MNE]
  43.  1:07.65 KOVALEVA Valeriya [UZB]
  44.  1:08.30 CHINUPUN Nichakan [THA]
  45.  1:11.97 LEE Wen-Yi [TPE]
  46.  1:15.13 ISSA Maria [LBN]
  47.  1:17.60 VAN DER MERWE Hanle [RSA]

 

 

 

女子アルペン複合

Women’s Alpine Combined

公式リザルト

  1.  1:33.74 SALZGEBER Amanda [AUT]
  2.  1:34.69 SZOLLOS Noa [ISR]
  3.  1:34.85 KLOPFENSTEIN Amelie [SUI]
  4.  1:34.87 JANCOVA Rebeka [SVK]
  5.  1:35.09 MATHIOU Sophie [ITA]
  6.  1:35.10 MARKLUND Wilma [SWE]
  7.  1:35.16 NIEDERNDORFER Maria [AUT]
  8.  1:35.33 HAAS Katharina [GER]
  9.  1:35.34 POHJOLAINEN Rosa [FIN]
  10.  1:35.60 DURRER Delia [SUI]
  11.  1:35.68 SUND Malin Sofie [NOR]
  12.  1:36.21 RESNICK Emma [USA]
  13.  1:36.39 KLEIN Lara [GER]
  14.  1:36.85 CALABA Alice [ITA]
  15.  1:37.22 GRBOVIC Zoja [SRB]
  16.  1:37.36 POGNEAUX Chiara [FRA]
  17.  1:37.94 TOTH Zita [HUN]
  18.  1:38.21 KNIFIC Lina [SLO]
  19.  1:38.33 BUEHLER Christina [LIE]
  20.  1:38.74 LUNDER Cathinka [NOR]
  21.  1:39.14 SCHWENCKE Matilde [CHI]
  22.  1:39.95 MUROVEC Nika [SLO]
  23.  1:40.31 FOSTER Sophie [GBR]
  24.  1:40.47 OPLOTNIK Anja [SLO]
  25.  1:40.84 TROFIMOVA Anastasia [RUS]
  26.  1:42.35 PEREYRA IRAOLA Esperanza [ARG]
  27.  1:42.87 SAINT ANTONIN Sofia [ARG]
  28.  1:43.85 若月夕果 [JPN]
  29.  1:45.18 RENTEA Diana Andreea [ROU]
  30.  1:46.75 FREUDWEILER Mia Nuriah [PAK]
  31.  1:47.02 SHEPILENKO Kateryna [UKR]
  32.  1:47.55 VIEIRA Abigail [TTO]

 

 

Women’s Alpine Combined Slalom

スタートリスト

1. 36.92 POHJOLAINEN Rosa [FIN]
2. 37.34 SALZGEBER Amanda [AUT]
3. 37.42 HAAS Katharina [GER]
4. 37.78 MARKLUND Wilma [SWE]
5. 37.80 MATHIOU Sophie [ITA]
6. 37.88 JANCOVA Rebeka [SVK]
7. 38.17 SUND Malin Sofie [NOR]
8. 38.19 NIEDERNDORFER Maria [AUT]
9. 38.25 DURRER Delia [SUI]
10. 38.33 SZOLLOS Noa [ISR]
11. 38.42 KLEIN Lara [GER]
12. 38.58 KLOPFENSTEIN Amelie [SUI]
13. 38.64 POGNEAUX Chiara [FRA]
14. 39.00 RESNICK Emma [USA]
15. 39.28 OPLOTNIK Anja [SLO]
16. 39.70 TROFIMOVA Anastasia [RUS]
17. 39.81 BUEHLER Christina [LIE]
18. 39.98 FOSTER Sophie [GBR]
19. 40.09 GRBOVIC Zoja [SRB]
20. 40.10 CALABA Alice [ITA]
21. 40.36 KNIFIC Lina [SLO]
22. 40.47 SCHWENCKE Matilde [CHI]
22. 40.47 TOTH Zita [HUN]
24. 40.83 MUROVEC Nika [SLO]
25. 40.89 LUNDER Cathinka [NOR]
26. 41.47 若月夕果 [JPN]
27. 41.50 PEREYRA IRAOLA Esperanza [ARG]
28. 41.55 SAINT ANTONIN Sofia [ARG]
29. 41.77 FREUDWEILER Mia Nuriah [PAK]
30. 42.88 SHEPILENKO Kateryna [UKR]
31. 43.30 RENTEA Diana Andreea [ROU]
32. 44.97 VIEIRA Abigail [TTO]

 

Women’s Alpine Combined Super-G

公式リザルト

41. 1:02.38 若月夕果 [JPN]

 

コメント