全国中学校駅伝2021結果速報女子・テレビ放送・出場校日程コース

スポンサーリンク

滋賀県にて、令和3年度全国中学校体育大会・第29回 全国中学校駅伝大会2021が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年2月 02/27 第10回 大阪マラソン ...

競技日程・テレビ放送

全国中学校駅伝2019結果速報女子・出場校日程コース

photo by Shigeyama

競技日程・コース

第29回 全国中学校駅伝大会は2021年12月19日(日)に開催されます。開催地は滋賀県野洲市、会場は滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランドです。

12/18 土14:30 開会式
12/19 日11:00 女子の部スタート
12:15 男子の部スタート
14:30 表彰式

 

テレビ放送・ライブ配信

びわ湖放送ch12/19 日 10:30~ ライブ配信

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全国中学校駅伝2021

公式リザルト 総合結果 / 区間賞 / オープン

女子・総合成績(12km)

1. 43:36 稲美町立稲美 (兵庫)
2. 44:02 山鹿市立山鹿 (熊本)
3. 44:03 京都市立桂 (京都)
4. 44:30 北九州市立浅川 (福岡)
5. 44:40 盛岡市立下小路 (岩手)
6. 44:42 北茨城市立中郷 (茨城)
7. 44:45 岡崎市立矢作北 (愛知)
8. 44:49 足立区立第十一 (東京)
9. 44:55 真岡市立真岡東 (栃木)
10. 44:58 山形市立第十 (山形)
11. 45:09 鹿児島市立松元 (鹿児島)
12. 45:11 周南市立周陽 (山口)
13. 45:12 十日町市立南 (新潟)
14. 45:21 南国市立香長 (高知)
15. 45:21 会津若松市立第一 (福島)
16. 45:26 諫早市立西諫早 (長崎)
17. 45:28 福山市立鷹取 (広島)
18. 45:36 浜松市立北浜 (静岡)
19. 45:46 松戸市立常盤平 (千葉)
20. 45:49 大分市立城東 (大分)
21. 45:55 伊万里市立伊万里 (佐賀)
22. 45:55 利府町立しらかし台 (宮城)
23. 45:57 観音寺市立中部 (香川)
24. 46:09 大垣市立西部 (岐阜)
25. 46:14 宇和島市立城南 (愛媛)
26. 46:18 南アルプス市立櫛形 (山梨)
27. 46:22 藤沢市立鵠沼 (神奈川)
28. 46:29 橿原市立八木 (奈良)
29. 46:34 岡山市立吉備 (岡山)
30. 46:40 大阪市立墨江丘 (大阪)
31. 46:42 長野市立川中島 (長野)
32. 46:44 新島学園 (群馬)
33. 46:50 むつ市立田名部 (青森)
34. 47:02 朝霞市立朝霞第二 (埼玉)
35. 47:04 沖縄市立コザ (沖縄)
36. 47:04 八頭町立八頭 (鳥取)
37. 47:05 私立四日市メリノール学院 (三重)
38. 47:26 中能登町立中能登 (石川)
39. 47:49 出雲市立第三 (島根)
40. 47:54 富山市立速星 (富山)
41. 48:02 大館市立比内 (秋田)
42. 48:03 大津市立瀬田 (滋賀)
43. 48:08 宮崎市立大淀 (宮崎)
44. 48:14 旭川市立神居東 (北海道)
45. 49:08 滋賀県立水口東 (開催地)
46. 49:14 越前市武生第二 (福井)
47. 49:29 和歌山県立古佐田丘 (和歌山)
48. 49:48 三好市立池田 (徳島)

女子・区間賞

1区 10:28 吉川菜緒 (2 兵庫 稲美町立稲美)
2区 07:03 内田詩乃 (3 愛知 岡崎市立矢作北)
3区 07:07 菅陽万里 (1 茨城 北茨城市立中郷)
4区 07:13 平野悠莉 (3 鹿児島市立松元)
5区 10:46 杉山夏菜 (2 熊本 山鹿市立山鹿)

 

 

女子・第1区(3km)

1. 10:28 吉川菜緒 (2 兵庫 稲美町立稲美)
2. 10:34 湯田和未 (2 福島 会津若松市立第一)
3. 10:48 細川あおい (3 山形 山形市立第十)
4. 10:55 大西由菜 (3 香川 観音寺市立中部)
5. 10:56 石川美沙希 (3 熊本 山鹿市立山鹿)
6. 10:59 春日未鈴 (2 新潟 十日町市立南)
7. 11:01 柏井心乃 (3 東京 足立区立第十一)
8. 11:02 田代莉奈子 (2 群馬 新島学園)
9. 11:04 伊藤夕梛 (3 宮城 利府町立しらかし台)
10. 11:05 秋竹凛音 (3 愛知 岡崎市立矢作北)
11. 11:06 中美姫咲 (3 青森 むつ市立田名部)
12. 11:07 森田そよ香 (3 長崎 諫早市立西諫早)
13. 11:07 伊東輝恵 (2 神奈川 藤沢市立鵠沼)
14. 11:07 佐藤ゆあ (3 京都 京都市立桂)
15. 11:08 黒子蓮花 (3 栃木 真岡市立真岡東)
16. 11:08 岩本真歩 (2 山口 周南市立周陽)
17. 11:09 穂岐山芽衣 (3 高知 南国市立香長)
18. 11:09 水川月香彩 (3 岩手 盛岡市立下小路)
19. 11:10 尾﨑一樺 (1 奈良 橿原市立八木)
20. 11:11 宇納杏莉 (3 岐阜 大垣市立西部)
21. 11:11 萩原こころ (3 大分 大分市立城東)
22. 11:12 平野愛莉 (3 鹿児島 鹿児島市立松元)
23. 11:16 鈴木凜皇 (3 茨城 北茨城市立中郷)
24. 11:16 渡辺光桃 (2 千葉 松戸市立常盤平)
25. 11:21 川口真央 (2 三重 私立四日市メリノール学院)
26. 11:22 永沼妃織 (3 福岡 北九州市立浅川)
27. 11:24 山﨑叶 (2 開催地 滋賀県立水口東)
28. 11:24 肥後彩羽 (3 滋賀 大津市立瀬田)
29. 11:25 山本祐希 (3 愛媛 宇和島市立城南)
30. 11:27 吉田瑠衣 (1 秋田 大館市立比内)
31. 11:27 大住早永 (3 広島 福山市立鷹取)
32. 11:29 林千遥 (2 鳥取 八頭町立八頭)
33. 11:29 吉岡美紀 (3 山梨 南アルプス市立櫛形)
34. 11:29 和田心 (1 静岡 浜松市立北浜)
35. 11:32 松島夏希 (3 埼玉 朝霞市立朝霞第二)
36. 11:34 北村凜 (3 大阪 大阪市立墨江丘)
37. 11:34 松尾莉奈 (3 岡山 岡山市立吉備)
38. 11:40 峯桜子 (2 佐賀 伊万里市立伊万里)
39. 11:41 蒲生悠桜 (2 島根 出雲市立第三)
40. 11:45 有田彩乃 (2 宮崎 宮崎市立大淀)
41. 11:48 若林咲和 (2 長野 長野市立川中島)
42. 11:53 篠島渚紗 (3 北海道 旭川市立神居東)
43. 11:53 今井玲那 (1 石川 中能登町立中能登)
44. 11:57 瀧川ゆめ (2 徳島 三好市立池田)
45. 12:01 南山明日佳 (2 福井 越前市武生第二)
46. 12:12 嶋岡月梛 (3 富山 富山市立速星)
47. 12:18 仲間花梨 (3 沖縄 沖縄市立コザ)
48. 12:31 児玉みのり (2 和歌山 和歌山県立古佐田丘)

 

女子・第2区(2km)

1. 7:03 内田詩乃 (3 岡崎市立矢作北)
2. 7:07 緒方萌衣 (3 山鹿市立山鹿)
3. 7:09 長町くらら (3 北九州市立浅川)
4. 7:10 松岡美来 (2 宇和島市立城南)
5. 7:13 栗原優奈 (2 山形市立第十)
6. 7:14 釆本志温 (2 岡山市立吉備)
7. 7:19 辻陽花 (1 真岡市立真岡東)
8. 7:20 阿部柑菜 (2 十日町市立南)
8. 7:20 神田美咲 (3 鹿児島市立松元)
10. 7:21 西川綾乃 (2 京都市立桂)
10. 7:21 石井さくら (1 福山市立鷹取)
12. 7:24 大杉彩稀 (1 浜松市立北浜)
13. 7:25 長野亜美 (3 稲美町立稲美)
13. 7:25 片山ひかり (3 観音寺市立中部)
13. 7:25 森若菜 (1 諫早市立西諫早)
16. 7:29 野原理世 (1 大垣市立西部)
17. 7:30 馬﨑望喜 (2 伊万里市立伊万里)
18. 7:31 穂岐山実結 (1 南国市立香長)
19. 7:34 田山菜々星 (1 盛岡市立下小路)
19. 7:34 柏原実里 (3 周南市立周陽)
21. 7:36 関澤唯渚 (2 北茨城市立中郷)
22. 7:37 小笠原瑶 (3 南アルプス市立櫛形)
23. 7:38 岩永青葉 (2 松戸市立常盤平)
24. 7:39 武田悠華 (3 長野市立川中島)
25. 7:42 ズゴーラ海羽 (1 新島学園)
25. 7:42 松井瞳空 (1 足立区立第十一)
27. 7:43 秋山奈々香 (2 橿原市立八木)
28. 7:44 福井悠妃 (2 中能登町立中能登)
29. 7:47 園山果林 (2 出雲市立第三)
30. 7:48 渡久地七琉 (3 沖縄市立コザ)
31. 7:49 髙橋笑歌 (2 旭川市立神居東)
31. 7:49 皆口万笑 (3 富山市立速星)
31. 7:49 中山夢菜 (2 八頭町立八頭)
34. 7:51 佐々木乃愛 (3 大阪市立墨江丘)
35. 7:52 濱田ななの (2 私立四日市メリノール学院)
35. 7:52 猪原愛咲 (2 大分市立城東)
37. 7:53 長田楓菜 (2 大館市立比内)
38. 7:55 岡西香乃 (2 会津若松市立第一)
39. 7:56 加藤葵 (3 利府町立しらかし台)
40. 7:57 平井遥菜 (3 むつ市立田名部)
41. 7:58 小松愛優 (2 大津市立瀬田)
41. 7:58 壱岐心音 (2 宮崎市立大淀)
43. 7:59 松尾ゆめの (3 朝霞市立朝霞第二)
44. 8:00 庄司咲来 (3 藤沢市立鵠沼)
44. 8:00 宮川陽 (3 越前市武生第二)
46. 8:22 中島純鈴 (2 滋賀県立水口東)
47. 8:28 樫内天音 (3 和歌山県立古佐田丘)
48. 8:45 大木美桜 (1 三好市立池田)
1. 17:53 稲美町立稲美
2. 18:01 山形市立第十
3. 18:03 山鹿市立山鹿
4. 18:08 岡崎市立矢作北
5. 18:19 十日町市立南
6. 18:20 観音寺市立中部
7. 18:27 真岡市立真岡東
8. 18:28 京都市立桂
9. 18:29 会津若松市立第一
10. 18:31 北九州市立浅川
11. 18:32 諫早市立西諫早
12. 18:32 鹿児島市立松元
13. 18:35 宇和島市立城南
14. 18:40 大垣市立西部
15. 18:40 南国市立香長
16. 18:42 周南市立周陽
17. 18:43 足立区立第十一
18. 18:43 盛岡市立下小路
19. 18:44 新島学園
20. 18:48 福山市立鷹取
21. 18:48 岡山市立吉備
22. 18:52 北茨城市立中郷
23. 18:53 浜松市立北浜
24. 18:53 橿原市立八木
25. 18:54 松戸市立常盤平
26. 19:00 利府町立しらかし台
27. 19:03 大分市立城東
28. 19:03 むつ市立田名部
29. 19:06 南アルプス市立櫛形
30. 19:07 藤沢市立鵠沼
31. 19:10 伊万里市立伊万里
32. 19:13 私立四日市メリノール学院
33. 19:18 八頭町立八頭
34. 19:20 大館市立比内
35. 19:22 大津市立瀬田
36. 19:25 大阪市立墨江丘
37. 19:27 長野市立川中島
38. 19:28 出雲市立第三
39. 19:31 朝霞市立朝霞第二
40. 19:37 中能登町立中能登
41. 19:42 旭川市立神居東
42. 19:43 宮崎市立大淀
43. 19:46 滋賀県立水口東
44. 20:01 富山市立速星
45. 20:01 越前市武生第二
46. 20:06 沖縄市立コザ
47. 20:42 三好市立池田
48. 20:59 和歌山県立古佐田丘

 

 

女子・第3区(2km)

1. 7:07 菅陽万里 (1 北茨城市立中郷)
2. 7:08 植田萌音 (3 京都市立桂)
3. 7:11 吉川陽菜 (2 稲美町立稲美)
4. 7:25 中村梨央奈 (1 北九州市立浅川)
5. 7:30 葛巻咲良 (3 盛岡市立下小路)
6. 7:31 松島和花 (2 松戸市立常盤平)
7. 7:35 石川愛菜 (1 真岡市立真岡東)
7. 7:35 津山結衣 (3 伊万里市立伊万里)
9. 7:36 野口夏音 (1 足立区立第十一)
9. 7:36 兼清陽菜 (3 周南市立周陽)
11. 7:39 矢野紫帆可 (3 南アルプス市立櫛形)
12. 7:40 吉田詠多 (3 利府町立しらかし台)
12. 7:40 奥田真菜 (2 富山市立速星)
12. 7:40 佐々木莉愛 (3 岡崎市立矢作北)
12. 7:40 横山心愛 (2 大阪市立墨江丘)
16. 7:41 村山葵音 (1 十日町市立南)
17. 7:43 佐藤瑠娃 (3 山鹿市立山鹿)
17. 7:43 穴見優衣 (2 大分市立城東)
19. 7:45 大関響流 (1 会津若松市立第一)
19. 7:45 南羽彩恵 (1 藤沢市立鵠沼)
19. 7:45 犬塚咲希 (3 諫早市立西諫早)
22. 7:47 木田愛梨 (2 長野市立川中島)
23. 7:48 菅谷ののか (2 浜松市立北浜)
23. 7:48 阿吹遥加 (3 福山市立鷹取)
23. 7:48 白川祐凪 (3 観音寺市立中部)
26. 7:49 篠田ひまり (1 旭川市立神居東)
26. 7:49 屋嘉比愛菜 (3 沖縄市立コザ)
28. 7:50 目黒更紗 (3 朝霞市立朝霞第二)
28. 7:50 清藤奈穂 (3 南国市立香長)
30. 7:51 山本菜愛 (2 山形市立第十)
31. 7:52 平墳沙希 (2 大垣市立西部)
31. 7:52 平田紗菜 (2 橿原市立八木)
33. 7:54 川村菜々美 (3 むつ市立田名部)
34. 7:57 大塚万菜 (3 岡山市立吉備)
35. 7:58 蛭薙実柚 (3 私立四日市メリノール学院)
36. 8:00 田中美羽 (1 宮崎市立大淀)
37. 8:01 山根実優 (2 八頭町立八頭)
38. 8:03 上谷陽夏 (3 宇和島市立城南)
39. 8:05 大沢紗野 (3 新島学園)
40. 8:08 直良胡花 (2 出雲市立第三)
41. 8:12 澤井夢子 (3 中能登町立中能登)
42. 8:14 佐藤有希 (3 大館市立比内)
43. 8:16 伊東瞳 (1 越前市武生第二)
43. 8:16 野元菜 (3 鹿児島市立松元)
45. 8:18 青山流音 (1 大津市立瀬田)
46. 8:28 小川由衣 (2 滋賀県立水口東)
47. 8:46 逢坂美沙妃 (1 三好市立池田)
48. 8:49 児玉かなえ (2 和歌山県立古佐田丘)
1. 25:04 稲美町立稲美
2. 25:36 京都市立桂
3. 25:46 山鹿市立山鹿
4. 25:48 岡崎市立矢作北
5. 25:52 山形市立第十
6. 25:56 北九州市立浅川
7. 25:59 北茨城市立中郷
8. 26:00 十日町市立南
9. 26:02 真岡市立真岡東
10. 26:08 観音寺市立中部
11. 26:13 盛岡市立下小路
12. 26:14 会津若松市立第一
13. 26:17 諫早市立西諫早
14. 26:18 周南市立周陽
15. 26:19 足立区立第十一
16. 26:25 松戸市立常盤平
17. 26:30 南国市立香長
18. 26:32 大垣市立西部
19. 26:36 福山市立鷹取
20. 26:38 宇和島市立城南
21. 26:40 利府町立しらかし台
22. 26:41 浜松市立北浜
23. 26:45 伊万里市立伊万里
24. 26:45 南アルプス市立櫛形
25. 26:45 岡山市立吉備
26. 26:45 橿原市立八木
27. 26:46 大分市立城東
28. 26:48 鹿児島市立松元
29. 26:49 新島学園
30. 26:52 藤沢市立鵠沼
31. 26:57 むつ市立田名部
32. 27:05 大阪市立墨江丘
33. 27:11 私立四日市メリノール学院
34. 27:14 長野市立川中島
35. 27:19 八頭町立八頭
36. 27:21 朝霞市立朝霞第二
37. 27:31 旭川市立神居東
38. 27:34 大館市立比内
39. 27:36 出雲市立第三
40. 27:40 大津市立瀬田
41. 27:41 富山市立速星
42. 27:43 宮崎市立大淀
43. 27:49 中能登町立中能登
44. 27:55 沖縄市立コザ
45. 28:14 滋賀県立水口東
46. 28:17 越前市武生第二
47. 29:28 三好市立池田
48. 29:48 和歌山県立古佐田丘

 

 

女子・第4区(2km)

1. 7:13 平野悠莉 (3 鹿児島市立松元)
2. 7:24 湊友希 (2 稲美町立稲美)
2. 7:24 原田綾夏 (2 北九州市立浅川)
4. 7:27 野澤唯 (1 足立区立第十一)
5. 7:30 星子仁美 (3 山鹿市立山鹿)
6. 7:36 米田彩香 (2 松戸市立常盤平)
6. 7:36 山形美月 (3 京都市立桂)
8. 7:38 仁田美利優 (1 北茨城市立中郷)
8. 7:38 簑田芽依 (3 藤沢市立鵠沼)
10. 7:40 田山綺星 (3 盛岡市立下小路)
10. 7:40 犬塚美桜 (1 岡崎市立矢作北)
12. 7:42 佐々木美月 (3 福山市立鷹取)
13. 7:43 山本亜里沙 (2 宇和島市立城南)
14. 7:44 西江姫乃 (3 沖縄市立コザ)
15. 7:45 大塚有莉 (3 十日町市立南)
15. 7:45 北川あかり (2 南国市立香長)
17. 7:46 小笠原羚 (2 南アルプス市立櫛形)
17. 7:46 松尾柚季 (2 諫早市立西諫早)
19. 7:48 淺川美月 (3 長野市立川中島)
19. 7:48 永本聖奈 (3 中能登町立中能登)
19. 7:48 和田愛加里 (3 浜松市立北浜)
19. 7:48 北村夏稟 (2 伊万里市立伊万里)
23. 7:52 片山美波音 (2 山形市立第十)
23. 7:52 大木こまち (3 真岡市立真岡東)
25. 7:55 堀金遥菜 (3 会津若松市立第一)
25. 7:55 山本絢楓 (1 周南市立周陽)
27. 7:56 伊藤千寛 (1 私立四日市メリノール学院)
28. 8:01 對馬奈々 (3 利府町立しらかし台)
28. 8:01 田中亜実 (3 朝霞市立朝霞第二)
28. 8:01 早見奈津 (1 大分市立城東)
31. 8:02 川上湖春 (3 岡山市立吉備)
32. 8:03 瀧本舞桜 (2 新島学園)
33. 8:04 長尾心倖 (2 大阪市立墨江丘)
34. 8:05 津村恋菜 (3 八頭町立八頭)
34. 8:05 佐々木葉音 (2 出雲市立第三)
36. 8:08 多賀瑠美音 (3 大垣市立西部)
36. 8:08 横山ジュリエットローズ (3 宮崎市立大淀)
38. 8:10 外山鈴 (3 和歌山県立古佐田丘)
39. 8:15 木下心愛 (3 橿原市立八木)
40. 8:17 沼澤佑来 (3 むつ市立田名部)
41. 8:23 上野朝香 (3 旭川市立神居東)
42. 8:30 堀内莉咲 (3 大津市立瀬田)
43. 8:31 永口緋彩 (3 富山市立速星)
44. 8:32 佐藤柚葉 (3 大館市立比内)
44. 8:32 森島心咲 (2 観音寺市立中部)
46. 8:40 近藤沙耶佳 (1 三好市立池田)
47. 8:42 西川明里 (3 滋賀県立水口東)
48. 8:46 嶋﨑葵音 (1 越前市武生第二)
1. 32:28 稲美町立稲美
2. 33:12 京都市立桂
3. 33:16 山鹿市立山鹿
4. 33:20 北九州市立浅川
5. 33:28 岡崎市立矢作北
6. 33:37 北茨城市立中郷
7. 33:44 山形市立第十
8. 33:45 十日町市立南
9. 33:46 足立区立第十一
10. 33:53 盛岡市立下小路
11. 33:54 真岡市立真岡東
12. 34:01 鹿児島市立松元
13. 34:01 松戸市立常盤平
14. 34:03 諫早市立西諫早
15. 34:09 会津若松市立第一
16. 34:13 周南市立周陽
17. 34:15 南国市立香長
18. 34:18 福山市立鷹取
19. 34:21 宇和島市立城南
20. 34:29 浜松市立北浜
21. 34:30 藤沢市立鵠沼
22. 34:31 南アルプス市立櫛形
23. 34:33 伊万里市立伊万里
24. 34:40 観音寺市立中部
25. 34:40 大垣市立西部
26. 34:41 利府町立しらかし台
27. 34:47 大分市立城東
28. 34:47 岡山市立吉備
29. 34:52 新島学園
30. 35:00 橿原市立八木
31. 35:02 長野市立川中島
32. 35:07 私立四日市メリノール学院
33. 35:09 大阪市立墨江丘
34. 35:14 むつ市立田名部
35. 35:22 朝霞市立朝霞第二
36. 35:24 八頭町立八頭
37. 35:37 中能登町立中能登
38. 35:39 沖縄市立コザ
39. 35:41 出雲市立第三
40. 35:51 宮崎市立大淀
41. 35:54 旭川市立神居東
42. 36:06 大館市立比内
43. 36:10 大津市立瀬田
44. 36:12 富山市立速星
45. 36:56 滋賀県立水口東
46. 37:03 越前市武生第二
47. 37:58 和歌山県立古佐田丘
48. 38:08 三好市立池田

 

女子・第5区(3km)

1. 10:46 杉山夏菜 (2 山鹿市立山鹿)
2. 10:47 滝本茉心 (1 盛岡市立下小路)
3. 10:51 伊藤愛波 (2 京都市立桂)
4. 10:58 河本咲恵 (1 周南市立周陽)
5. 11:01 松本瑠莉 (2 真岡市立真岡東)
6. 11:02 松尾奈那 (3 大分市立城東)
7. 11:03 田辺有彩 (1 足立区立第十一)
8. 11:05 畠山美希 (3 北茨城市立中郷)
9. 11:06 谷渕結夏 (2 南国市立香長)
10. 11:07 鈴木しえる (3 浜松市立北浜)
11. 11:08 藤田直子 (3 稲美町立稲美)
11. 11:08 櫨元美波 (2 鹿児島市立松元)
13. 11:10 秦結愛 (1 福山市立鷹取)
13. 11:10 一木亜美 (1 北九州市立浅川)
15. 11:12 鈴木菜純 (1 会津若松市立第一)
16. 11:14 渡邊楓佳 (3 利府町立しらかし台)
16. 11:14 佐藤実來 (3 山形市立第十)
18. 11:17 秋竹奏音 (3 岡崎市立矢作北)
18. 11:17 高橋南帆 (1 観音寺市立中部)
20. 11:22 内野彩愛 (2 伊万里市立伊万里)
21. 11:23 北浦りりあ (3 諫早市立西諫早)
22. 11:25 宮里くらら (2 沖縄市立コザ)
23. 11:27 大塚彩世 (3 十日町市立南)
24. 11:29 受川芽生 (2 大垣市立西部)
24. 11:29 立川真梨 (3 橿原市立八木)
26. 11:31 松葉麗 (2 大阪市立墨江丘)
26. 11:31 山村芽衣奈 (1 和歌山県立古佐田丘)
28. 11:36 山本凜花 (2 むつ市立田名部)
29. 11:40 八木和奏 (3 朝霞市立朝霞第二)
29. 11:40 德永ゆめ (2 長野市立川中島)
29. 11:40 尾脇唯夏 (2 八頭町立八頭)
29. 11:40 三木なな美 (2 三好市立池田)
33. 11:42 米原小町 (1 富山市立速星)
34. 11:45 堀由佳 (2 松戸市立常盤平)
35. 11:47 中島穂乃花 (2 南アルプス市立櫛形)
35. 11:47 内藤二紅 (2 岡山市立吉備)
37. 11:49 大野未羽 (3 中能登町立中能登)
38. 11:52 舘野眞子 (2 新島学園)
38. 11:52 渡辺尚子 (3 藤沢市立鵠沼)
40. 11:53 小松真優 (2 大津市立瀬田)
40. 11:53 清水莉媛 (1 宇和島市立城南)
42. 11:56 畠山想葉 (2 大館市立比内)
43. 11:58 太田蒼 (3 私立四日市メリノール学院)
44. 12:08 石原希颯 (3 出雲市立第三)
45. 12:11 下村夢瑠 (2 越前市武生第二)
46. 12:12 木場田萌優 (3 滋賀県立水口東)
47. 12:17 阿相凜 (2 宮崎市立大淀)
48. 12:20 志摩千夏 (1 旭川市立神居東)
1. 43:36 稲美町立稲美
2. 44:02 山鹿市立山鹿
3. 44:03 京都市立桂
4. 44:30 北九州市立浅川
5. 44:40 盛岡市立下小路
6. 44:42 北茨城市立中郷
7. 44:45 岡崎市立矢作北
8. 44:49 足立区立第十一
9. 44:55 真岡市立真岡東
10. 44:58 山形市立第十
11. 45:09 鹿児島市立松元
12. 45:11 周南市立周陽
13. 45:12 十日町市立南
14. 45:21 南国市立香長
15. 45:21 会津若松市立第一
16. 45:26 諫早市立西諫早
17. 45:28 福山市立鷹取
18. 45:36 浜松市立北浜
19. 45:46 松戸市立常盤平
20. 45:49 大分市立城東
21. 45:55 伊万里市立伊万里
22. 45:55 利府町立しらかし台
23. 45:57 観音寺市立中部
24. 46:09 大垣市立西部
25. 46:14 宇和島市立城南
26. 46:18 南アルプス市立櫛形
27. 46:22 藤沢市立鵠沼
28. 46:29 橿原市立八木
29. 46:34 岡山市立吉備
30. 46:40 大阪市立墨江丘
31. 46:42 長野市立川中島
32. 46:44 新島学園
33. 46:50 むつ市立田名部
34. 47:02 朝霞市立朝霞第二
35. 47:04 沖縄市立コザ
36. 47:04 八頭町立八頭
37. 47:05 私立四日市メリノール学院
38. 47:26 中能登町立中能登
39. 47:49 出雲市立第三
40. 47:54 富山市立速星
41. 48:02 大館市立比内
42. 48:03 大津市立瀬田
43. 48:08 宮崎市立大淀
44. 48:14 旭川市立神居東
45. 49:08 滋賀県立水口東
46. 49:14 越前市武生第二
47. 49:29 和歌山県立古佐田丘
48. 49:48 三好市立池田

 

オープン女子

 

 

 

結果速報・全国中学校駅伝2019

公式リザルト 総合結果オープン

女子・総合成績(12km)

  1.  41:43 愛知 岡崎市立六ツ美北中
  2.  42:08 石川 七尾市立七尾中
  3.  42:10 福岡 北九州市立浅川中
  4.  42:19 京都 京都市立樫原中
  5.  42:23 熊本 山鹿市立山鹿中
  6.  42:43 千葉 我孫子市立白山中
  7.  42:44 広島 三原市立第五中
  8.  42:48 新潟 十日町市立南中
  9.  42:52 埼玉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中
  10.  43:04 静岡 御殿場市立御殿場中
  11.  43:09 栃木 大田原市立大田原中
  12.  43:24 富山 富山市立速星中
  13.  43:25 群馬 甘楽町立甘楽中
  14.  43:27 愛媛 新居浜市立西中
  15.  43:32 大分 大分市立城東中
  16.  43:33 福島 いわき市立勿来第一中
  17.  43:36 東京 足立区立第十一中
  18.  43:44 沖縄 沖縄市立コザ中
  19.  43:56 茨城 北茨城市立中郷中
  20.  44:05 兵庫 姫路市立灘中
  21.  44:06 鹿児島 鹿児島市立東谷山中
  22.  44:11 宮城 名取市立増田中
  23.  44:12 長崎 大村市立桜が原中
  24.  44:16 宮崎 三股町立三股中
  25.  44:17 岐阜 高山市立日枝中
  26.  44:18 山形 山形市立第四中
  27.  44:35 岩手 矢巾町立矢巾北中
  28.  44:48 福井 鯖江市中央中
  29.  44:48 滋賀 甲賀市立水口中
  30.  44:49 長野 長野市立川中島中
  31.  44:53 青森 むつ市立田名部中
  32.  44:55 大阪 大阪市立高倉中
  33.  44:58 岡山 岡山市立吉備中
  34.  45:11 山梨 南アルプス市立櫛形中
  35.  45:11 佐賀 嬉野市立塩田中
  36.  45:15 和歌山 海南市立第三中
  37.  45:16 高知 高知市立潮江中
  38.  45:17 開催地 大津市立北大路中
  39.  45:19 香川 小豆島町立小豆島中
  40.  45:24 三重 川越町立川越中
  41.  45:25 秋田 大館市立東中
  42.  45:27 神奈川 横浜市立大綱中
  43.  45:42 島根 出雲市立向陽中
  44.  45:52 鳥取 鳥取市立桜ケ丘中
  45.  46:03 徳島 北島町立北島中
  46.  46:05 山口 周南市立富田中
  47.  46:30 北海道 旭川市立神居東中
  48.  46:38 奈良 香芝市立香芝西中

OPN 47:36 開催市町 地元選抜

 

女子・区間賞

1区 10:12 戸田彩矢奈 3 福岡 浅川
2区 06:48 森安桃風 2 三原第五
3区 06:50 鈴村愛菜 2 六ツ美北
4区 06:57 津田千空 2 七尾
    06:57 緒方陽花 2 山鹿
5区 10:25 桟敷真菜美 3 六ツ美北

 

女子・第1区(3km)

  1.  10:12 戸田彩矢奈 3 福岡 北九州市立浅川
  2.  10:13 深田望友 2 京都 京都市立樫原
  3.  10:16 山本釉未 2 大分 大分市立城東
  4.  10:16 垣田愛 3 石川 七尾市立七尾
  5.  10:22 小嶋聖來 2 愛知 岡崎市立六ツ美北
  6.  10:31 中川千裕 3 鹿児島 鹿児島市立東谷山
  7.  10:34 仲村陽葵 2 沖縄 沖縄市立コザ
  8.  10:35 齊藤鈴菜 3 富山 富山市立速星
  9.  10:36 小野真緒 3 福島 いわき市立勿来第一
  10.  10:36 佐藤あいり 3 栃木 大田原市立大田原
  11.  10:36 村山愛美沙 3 新潟 十日町市立南
  12.  10:37 小川莉穂 3 茨城 北茨城市立中郷
  13.  10:37 仁科玲美 3 長野 長野市立川中島
  14.  10:41 髙橋雛乃 3 群馬 甘楽町立甘楽
  15.  10:42 橋本奏 3 佐賀 嬉野市立塩田
  16.  10:44 蔦野萌々香 3 長崎 大村市立桜が原
  17.  10:44 羽原恋乃 3 大阪 大阪市立高倉
  18.  10:44 池田蒼生 2 愛媛 新居浜市立西
  19.  10:45 髙橋美月 2 広島 三原市立第五
  20.  10:45 木村優香 3 宮城 名取市立増田
  21.  10:47 沖田梨花 2 埼玉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  22.  10:52 猪頭冬花 3 静岡 御殿場市立御殿場
  23.  10:54 和田水希 3 千葉 我孫子市立白山
  24.  10:54 杉山陽菜 3 熊本 山鹿市立山鹿
  25.  10:54 弓木咲來 1 香川 小豆島町立小豆島
  26.  10:56 山腰亜依 3 岐阜 高山市立日枝
  27.  10:56 茂野葉湖 2 東京 足立区立第十一
  28.  10:58 渡部花音 3 山形 山形市立第四
  29.  10:59 立花來星々 1 岩手 矢巾町立矢巾北
  30.  11:00 津野小桜 2 高知 高知市立潮江
  31.  11:00 中美姫咲 1 青森 むつ市立田名部
  32.  11:02 齋藤日和 1 福井 鯖江市中央
  33.  11:04 田中美優 2 神奈川 横浜市立大綱
  34.  11:05 三井こるり 2 山梨 南アルプス市立櫛形
  35.  11:10 笠松世那 1 兵庫 姫路市立灘
  36.  11:11 縄田雅 3 奈良 香芝市立香芝西
  37.  11:11 三城愛梨 2 宮崎 三股町立三股
  38.  11:11 佐古萌乃香 3 山口 周南市立富田
  39.  11:11 松尾莉奈 1 岡山 岡山市立吉備
  40.  11:12 牧原優羽 2 和歌山 海南市立第三
  41.  11:13 門脇花音 2 島根 出雲市立向陽
  42.  11:13 川端愛実 2 開催市町 地元選抜
  43.  11:15 吉原莉胡 3 秋田 大館市立東
  44.  11:15 松田彩奈 3 開催地 大津市立北大路
  45.  11:17 久次米七望 1 徳島 北島町立北島
  46.  11:17 金子りん 1 鳥取 鳥取市立桜ケ丘
  47.  11:18 泉桃果 3 北海道 旭川市立神居東
  48.  11:19 大久保楓香 3 滋賀 甲賀市立水口
  49.  11:30 渡邉耀 3 三重 川越町立川越

 

女子・第2区(2km)

  1.  6:48 森安桃風 2 三原第五
  2.  6:56 永沼妃織 1 浅川
  3.  6:57 清水瑠愛 3 鯖江中央
  4.  6:57 長田彩沙 1 御殿場
  5.  6:57 井手彩七 2 山鹿
  6.  6:59 垣田奏 2 七尾
  7.  7:00 後藤那菜 2 山形第四
  8.  7:00 小川璃子 2 鶴ヶ島
  9.  7:00 南雲穂香 3 十日南
  10.  7:03 嶋田菜那 2 中郷
  11.  7:03 三宅優姫 2 白山
  12.  7:03 松山由奈 1 六ツ美北
  13.  7:03 有富郁 3 吉備
  14.  7:04 太田咲雪 3 樫原
  15.  7:05 本坊あこ 2 東谷山
  16.  7:06 木原蒼生 2 三股
  17.  7:08 仲間花梨 1 コザ
  18.  7:14 石橋未愛 2 水口
  19.  7:15 安ヶ平優衣 2 矢巾北
  20.  7:16 寺西唯七 2 勿来第一
  21.  7:16 渡邊奈菜 1 大田原
  22.  7:16 高司果歩 2 城東
  23.  7:17 佐藤夢珠 1 増田
  24.  7:17 保坂萌 2 足立第十一
  25.  7:20 江畑心菜 2 田名部
  26.  7:20 新井叶愛 2 北大路
  27.  7:22 長瀬里菜 2 日枝
  28.  7:22 福永愛実 3 灘
  29.  7:22 後藤小羽音 1 小豆島
  30.  7:22 松原礼奈 1 新居浜西
  31.  7:23 二色悠楽 2 神居東
  32.  7:24 田中優里奈 3 甘楽
  33.  7:24 北沢凜夏 3 川中島
  34.  7:24 花尾真綺 3 桜が原
  35.  7:27 菅原楓夏 1 大館東
  36.  7:27 東條すず 3 櫛形
  37.  7:27 多久和陽菜 2 向陽
  38.  7:28 出﨑香菜 2 海南第三
  39.  7:30 嶋岡月梛 1 速星
  40.  7:30 有本佳蓮 2 桜ケ丘
  41.  7:31 石川凜 2 川越
  42.  7:32 青栁唯 2 富田
  43.  7:32 橋本和 1 塩田
  44.  7:36 加藤志歩 1 北島
  45.  7:37 伊藤芽衣 1 高倉
  46.  7:40 阿部美夕 2 大綱
  47.  7:40 渡邉はるか 3 潮江
  48.  7:52 宮脇羽菜 2 香芝西
  49.  7:57 南葵衣 3 地元選抜
  1.  17:08 浅川
  2.  17:15 七尾
  3.  17:17 樫原
  4.  17:25 六ツ美北
  5.  17:32 城東
  6.  17:33 三原第五
  7.  17:36 東谷山
  8.  17:36 十日町南
  9.  17:40 中郷
  10.  17:42 コザ
  11.  17:47 鶴ヶ島
  12.  17:49 御殿場
  13.  17:51 山鹿
  14.  17:52 勿来第一
  15.  17:52 大田原
  16.  17:57 白山
  17.  17:58 山形第四
  18.  17:59 鯖江中央
  19.  18:01 川中島
  20.  18:02 増田
  21.  18:05 速星
  22.  18:05 甘楽
  23.  18:06 新居浜西
  24.  18:08 桜が原
  25.  18:13 足立第十一
  26.  18:14 吉備
  27.  18:14 矢巾北
  28.  18:14 塩田
  29.  18:16 小豆島
  30.  18:17 三股
  31.  18:18 日枝
  32.  18:20 田名部
  33.  18:21 高倉
  34.  18:32 灘
  35.  18:32 櫛形
  36.  18:33 水口
  37.  18:35 北大路
  38.  18:40 潮江
  39.  18:40 向陽
  40.  18:40 海南第三
  41.  18:41 神居東
  42.  18:42 大館東
  43.  18:43 富田
  44.  18:44 大綱
  45.  18:47 桜ケ丘
  46.  18:53 北島
  47.  19:01 川越
  48.  19:03 香芝西
  49.  19:10 地元選抜

 

女子・第3区(2km)

  1.  6:50 鈴村愛菜 2 六ツ美北
  2.  6:52 増田愛果 3 白山
  3.  6:58 石川美沙希 1 山鹿
  4.  7:00 竹田佳音 3 樫原
  5.  7:03 桑原由佳莉 1 鶴ヶ島
  6.  7:10 新野莉璃 3 七尾
  7.  7:11 岡田梨那 1 三原第五
  8.  7:12 小野心寧 2 大田原
  9.  7:12 春日彩音 2 十日南
  10.  7:14 五島優莉香 3 速星
  11.  7:14 田原弥怜依 1 東谷山
  12.  7:15 田村優芽 3 灘
  13.  7:16 大類瑞季 3 甘楽
  14.  7:17 佐薙ひまり 3 新居浜西
  15.  7:19 露口莉那 3 浅川
  16.  7:19 岡部華果 3 三股
  17.  7:20 水越南智 2 川越
  18.  7:21 荒川梨奈 3 勿来第一
  19.  7:21 藏元真莉奈 2 鯖江中央
  20.  7:23 當房心瑠 1 御殿場
  21.  7:23 下田心陽 1 桜ケ丘
  22.  7:23 島村曜莉 2 コザ
  23.  7:25 小笠原瑶 1 櫛形
  24.  7:25 中部静 1 水口
  25.  7:26 星川月菜 2 中郷
  26.  7:27 紙谷ひな 2 小豆島
  27.  7:27 深浦ゆず 2 桜が原
  28.  7:28 赤間未優 3 増田
  29.  7:28 成田風羽 2 大館東
  30.  7:28 槇萌花 3 山形第四
  31.  7:31 小林日菜子 2 田名部
  32.  7:31 藤﨑結華 3 城東
  33.  7:32 石井葉菜 3 足立第十一
  34.  7:33 髙山史歩 3 川中島
  35.  7:33 岡谷絵麻 3 日枝
  36.  7:33 前田暁帆 3 海南第三
  37.  7:35 佐藤美咲 3 矢巾北
  38.  7:35 佐々木美祐 3 北大路
  39.  7:37 上田玲奈 2 大綱
  40.  7:38 苅田彩夏 2 吉備
  41.  7:39 高橋真里奈 3 向陽
  42.  7:41 久米梨心 1 北島
  43.  7:49 松尾一花 3 塩田
  44.  7:53 水田琴葉 1 高倉
  45.  7:53 津野夏希 3 潮江
  46.  7:55 川嶋文 2 地元選抜
  47.  8:06 村井鈴奈 3 香芝西
  48.  8:06 柳澤風奏 3 富田
  49.  8:17 上野朝香 1 神居東
  1.  24:15 六ツ美北
  2.  24:17 樫原
  3.  24:25 七尾
  4.  24:27 浅川
  5.  24:44 三原第五
  6.  24:48 十日町南
  7.  24:49 山鹿
  8.  24:49 白山
  9.  24:50 東谷山
  10.  24:50 鶴ヶ島
  11.  25:03 城東
  12.  25:04 大田原
  13.  25:05 コザ
  14.  25:06 中郷
  15.  25:12 御殿場
  16.  25:13 勿来第一
  17.  25:19 速星
  18.  25:20 鯖江中央
  19.  25:21 甘楽
  20.  25:23 新居浜西
  21.  25:26 山形第四
  22.  25:30 増田
  23.  25:34 川中島
  24.  25:35 桜が原
  25.  25:36 三股
  26.  25:43 小豆島
  27.  25:45 足立第十一
  28.  25:47 灘
  29.  25:49 矢巾北
  30.  25:51 田名部
  31.  25:51 日枝
  32.  25:52 吉備
  33.  25:57 櫛形
  34.  25:58 水口
  35.  26:03 塩田
  36.  26:10 桜ケ丘
  37.  26:10 大館東
  38.  26:10 北大路
  39.  26:13 海南第三
  40.  26:14 高倉
  41.  26:19 向陽
  42.  26:21 大綱
  43.  26:21 川越
  44.  26:33 潮江
  45.  26:34 北島
  46.  26:49 富田
  47.  26:58 神居東
  48.  27:05 地元選抜
  49.  27:09 香芝西

 

女子・第4区(2km)

  1.  6:57 津田千空 2 七尾
  2.  6:57 緒方陽花 2 山鹿
  3.  7:01 山下瑞月 3 樫原
  4.  7:03 小山心結 3 六ツ美北
  5.  7:03 梅村多莉沙 3 浅川
  6.  7:10 渡邉晴香 1 灘
  7.  7:10 中条美優 2 新居西
  8.  7:13 豊島夏季 3 大田原
  9.  7:13 今井彩香 3 甘楽
  10.  7:13 伊津野七聖 3 白山
  11.  7:14 山本春風 1 潮江
  12.  7:15 西村小夏 3 鶴ヶ島
  13.  7:15 阿部楓愛 3 速星
  14.  7:16 西川心乃 3 足立第十一
  15.  7:16 中村由奈 3 御殿場
  16.  7:17 村山愛純美 2 十日南
  17.  7:19 萩原こころ 1 城東
  18.  7:22 手嶋美羽 2 富田
  19.  7:25 田中実来 3 桜が原
  20.  7:26 三浦雅 2 勿来第一
  21.  7:30 青木莉子 2 三原第五
  22.  7:31 長瀬日向 3 中郷
  23.  7:31 藤井なみ 1 川越
  24.  7:33 芦野志帆 2 山形第四
  25.  7:34 速水月香 3 水口
  26.  7:34 大﨑麻央 1 三股
  27.  7:37 北原怜奈 2 大綱
  28.  7:37 神出萌 3 海南第三
  29.  7:37 中川こころ 3 塩田
  30.  7:38 山口聖里愛 2 増田
  31.  7:38 岩切実咲 2 東谷山
  32.  7:39 沼澤佑来 1 田名部
  33.  7:41 淺川美月 1 川中島
  34.  7:42 加藤萌愛 2 矢巾北
  35.  7:42 徳村美桜 3 コザ
  36.  7:44 川合悠音 3 高倉
  37.  7:47 山内望鈴 1 大館東
  38.  7:47 森菜々子 3 日枝
  39.  7:47 眞鍋明好 2 吉備
  40.  7:47 吉村凜花 2 北島
  41.  7:48 吉岡美紀 1 櫛形
  42.  7:48 西崎光稀 3 鯖江中央
  43.  7:49 飯塚詩姫 3 向陽
  44.  7:49 濱心菜 3 北大路
  45.  8:02 千葉心那 2 桜ケ丘
  46.  8:07 樋口凜香 2 小豆島
  47.  8:08 山田みいの 2 神居東
  48.  8:16 谷口史栞 2 地元選抜
  49.  8:17 小倉杏 1 香芝西
  1.  31:18 六ツ美北
  2.  31:18 樫原
  3.  31:22 七尾
  4.  31:30 浅川
  5.  31:46 山鹿
  6.  32:02 白山
  7.  32:05 十日南
  8.  32:05 鶴ヶ島
  9.  32:14 三原第五
  10.  32:17 大田原
  11.  32:22 城東
  12.  32:28 御殿場
  13.  32:28 東谷山
  14.  32:33 新居浜西
  15.  32:34 甘楽
  16.  32:34 速星
  17.  32:37 中郷
  18.  32:39 勿来第一
  19.  32:47 コザ
  20.  32:57 灘
  21.  32:59 山形第四
  22.  33:00 桜が原
  23.  33:01 足立第十一
  24.  33:08 鯖江中央
  25.  33:08 増田
  26.  33:10 三股
  27.  33:15 川中島
  28.  33:30 田名部
  29.  33:31 矢巾北
  30.  33:32 水口
  31.  33:38 日枝
  32.  33:39 吉備
  33.  33:40 塩田
  34.  33:45 櫛形
  35.  33:47 潮江
  36.  33:50 小豆島
  37.  33:50 海南第三
  38.  33:52 川越
  39.  33:57 大館東
  40.  33:58 大綱
  41.  33:58 高倉
  42.  33:59 北大路
  43.  34:08 向陽
  44.  34:11 富田
  45.  34:12 桜ケ丘
  46.  34:21 北島
  47.  35:06 神居東
  48.  35:26 香芝西
  49.  35:21 地元選抜

 

女子・第5区(3km)

  1.  10:25 桟敷真菜美 3 六ツ美北
  2.  10:30 立花萌成子 1 三原第五
  3.  10:35 柏井心乃 1 足立第十一
  4.  10:36 森彩純 3 御殿場
  5.  10:37 緒方咲花 3 山鹿
  6.  10:39 住野友理 3 日枝
  7.  10:40 永島心音 1 浅川
  8.  10:41 荏原羽珠 3 白山
  9.  10:43 遠田鈴 3 十日南
  10.  10:46 示野悠奈 3 七尾
  11.  10:47 大鐘心美 3 鶴ヶ島
  12.  10:50 谷純花 3 速星
  13.  10:51 落合優希奈 1 甘楽
  14.  10:52 深澤雫月 2 大田原
  15.  10:54 銭谷和花 2 勿来第一
  16.  10:54 鈴木心寧 2 新居浜西
  17.  10:57 高原華凛 2 高倉
  18.  10:57 渡久地七琉 1 コザ
  19.  11:01 木寺咲希 1 樫原
  20.  11:03 山﨑めい 3 増田
  21.  11:04 立花姫星々 3 矢巾北
  22.  11:06 水町心春 2 三股
  23.  11:08 黒田奈那 2 灘
  24.  11:10 戸高弥桜 2 城東
  25.  11:12 縄田藍子 1 香芝西
  26.  11:12 楠花梨 3 桜が原
  27.  11:16 山中彩愛 1 水口
  28.  11:18 新井乃愛 2 北大路
  29.  11:19 中里彩香 3 山形第四
  30.  11:19 鈴木凜皇 1 中郷
  31.  11:19 間野結 2 吉備
  32.  11:23 木部夢彩 3 田名部
  33.  11:24 篠島渚紗 1 神居東
  34.  11:25 小岩屋結希 3 海南第三
  35.  11:26 髙野園干 2 櫛形
  36.  11:28 小鮒玲愛 3 大館東
  37.  11:29 綿貫琴弓 3 大綱
  38.  11:29 三宅菜都 3 小豆島
  39.  11:29 宮地七弥 2 潮江
  40.  11:31 川原夏実 3 塩田
  41.  11:32 小畑文乃 3 川越
  42.  11:34 武田悠華 1 川中島
  43.  11:34 森山紗仁美 2 向陽
  44.  11:38 有里純菜 3 東谷山
  45.  11:40 城山心那 3 鯖江中央
  46.  11:40 川島心蕗 2 桜ケ丘
  47.  11:42 湯浅若葉 2 北島
  48.  11:54 杉岡優希 3 富田
  49.  12:15 藤岡美陽 1 地元選抜
  1.  41:43 六ツ美北
  2.  42:08 七尾
  3.  42:10 浅川
  4.  42:19 樫原
  5.  42:23 山鹿
  6.  42:43 白山
  7.  42:44 三原第五
  8.  42:48 十日南
  9.  42:52 鶴ヶ島
  10.  43:04 御殿場
  11.  43:09 大田原
  12.  43:24 速星
  13.  43:25 甘楽
  14.  43:27 新居浜西
  15.  43:32 城東
  16.  43:33 勿来第一
  17.  43:36 足立第十一
  18.  43:44 コザ
  19.  43:56 中郷
  20.  44:05 灘
  21.  44:06 東谷山
  22.  44:11 増田
  23.  44:12 桜が原
  24.  44:16 三股
  25.  44:17 日枝
  26.  44:18 山形第四
  27.  44:35 矢巾北
  28.  44:48 鯖江中央
  29.  44:48 水口
  30.  44:49 川中島
  31.  44:53 田名部
  32.  44:55 高倉
  33.  44:58 吉備
  34.  45:11 櫛形
  35.  45:11 塩田
  36.  45:15 海南第三
  37.  45:16 潮江
  38.  45:17 北大路
  39.  45:19 小豆島
  40.  45:24 川越
  41.  45:25 大館東
  42.  45:27 大綱
  43.  45:42 向陽
  44.  45:52 桜ケ丘
  45.  46:03 北島
  46.  46:05 富田
  47.  46:30 神居東
  48.  46:38 香芝西
  49.  47:36 地元選抜

 

オープン女子

  1.  6:59 森谷心美 1 滋賀 立命館守山
  2.  7:00 渡邉有咲 1 愛知 岡崎市立六ツ美北
  3.  7:01 大森美咲 1 千葉 我孫子市立白山
  4.  7:04 福盛穂花 3 熊本 山鹿市立山鹿
  5.  7:04 堀井海 2 東京 足立区立第十一
  6.  7:07 西田有里 2 滋賀 守山
  7.  7:07 小出英奈 3 京都 京都市立樫原
  8.  7:11 長町くらら 1 福岡 北九州市立浅川
  9.  7:12 星子仁美 1 熊本 山鹿市立山鹿
  10.  7:12 荒木心尋 1 兵庫 姫路市立灘
  11.  7:13 杉原陽色 2 石川 七尾市立七尾
  12.  7:14 長江羽夏 1 静岡 御殿場市立御殿場
  13.  7:14 山本咲希 3 福岡 北九州市立浅川
  14.  7:15 濱ひより 2 富山 富山市立速星
  15.  7:16 古田陽梨 2 埼玉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  16.  7:17 渡邊怜菜 1 栃木 大田原市立大田原
  17.  7:18 荒田悠良 3 滋賀 玉川
  18.  7:18 平岡彩花 3 愛知 岡崎市立六ツ美北
  19.  7:18 白波瀬彩 2 京都 京都市立樫原
  20.  7:19 露久保ひより 3 栃木 大田原市立大田原
  21.  7:19 珠久紗世 3 京都 京都市立樫原
  22.  7:20 立花成奈 3 広島 三原市立第五
  23.  7:21 古田茉生 3 千葉 我孫子市立白山
  24.  7:22 肥後彩羽 1 滋賀 瀬田
  25.  7:22 渕上彩代 1 福岡 北九州市立浅川
  26.  7:23 中川さや 3 滋賀 明富
  27.  7:23 森田姫那 3 埼玉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  28.  7:24 西住萌 2 石川 七尾市立七尾
  29.  7:25 高木明里 3 滋賀 守山
  30.  7:27 丸山海侑 1 岡山 岡山市立吉備
  31.  7:27 影山真央 3 滋賀 多賀
  32.  7:27 笹原美優 3 熊本 山鹿市立山鹿
  33.  7:28 前濱来瞳 1 石川 七尾市立七尾
  34.  7:29 鈴木咲々 1 茨城 北茨城市立中郷
  35.  7:30 馬内凜心 1 岩手 矢巾町立矢巾北
  36.  7:30 金田茉耶 2 愛知 岡崎市立六ツ美北
  37.  7:30 川崎桜子 3 滋賀 城山
  38.  7:32 佐藤咲希 2 埼玉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  39.  7:33 小林華乃 2 新潟 十日町市立南
  40.  7:34 大塚あん奈 1 岐阜 高山市立日枝
  41.  7:35 前田絢希 1 三重 川越町立川越
  42.  7:37 盛田胡春 2 滋賀 甲賀市立水口
  43.  7:37 長谷川桜花 1 兵庫 姫路市立灘
  44.  7:37 本間美羽 2 千葉 我孫子市立白山
  45.  7:37 河西世奈 3 栃木 大田原市立大田原
  46.  7:39 浅香寧々 2 群馬 甘楽町立甘楽
  47.  7:39 柿平乙羽 3 長崎 大村市立桜が原
  48.  7:39 白坂茉莉香 3 山形 山形市立第四
  49.  7:40 福田綾音 1 佐賀 嬉野市立塩田
  50.  7:40 池田彩笑 3 岐阜 高山市立日枝
  51.  7:40 佐藤杏音 1 群馬 甘楽町立甘楽
  52.  7:40 中条優奈 1 愛媛 新居浜市立西
  53.  7:41 桐野留衣 1 岡山 岡山市立吉備
  54.  7:43 山田樹希 3 福井 鯖江市中央
  55.  7:43 西こゆき 2 滋賀 守山
  56.  7:44 星野里桜 1 三重 川越町立川越
  57.  7:44 松尾奈那 1 大分 大分市立城東
  58.  7:44 阿部愛夢 3 茨城 北茨城市立中郷
  59.  7:44 大塚有莉 1 新潟 十日町市立南
  60.  7:45 庄司成美 3 福島 いわき市立勿来第一
  61.  7:45 南原心優 1 長崎 大村市立桜が原
  62.  7:45 眞野優実 2 静岡 御殿場市立御殿場
  63.  7:46 江口結萌 2 宮崎 三股町立三股
  64.  7:46 飯塚雪未 2 群馬 甘楽町立甘楽
  65.  7:47 木下璃想愛 2 福井 鯖江市中央
  66.  7:48 天野すみれ 3 愛媛 新居浜市立西
  67.  7:48 矢﨑莉央 1 山梨 南アルプス市立櫛形
  68.  7:49 服部秋 3 神奈川 横浜市立大綱
  69.  7:49 小野彩心 1 福島 いわき市立勿来第一
  70.  7:49 柳町沙來 1 東京 足立区立第十一
  71.  7:49 福田あみ 2 岡山 岡山市立吉備
  72.  7:50 井津佑菜 2 高知 高知市立潮江
  73.  7:50 松井萌夏 2 静岡 御殿場市立御殿場
  74.  7:51 宮迫瑠菜 1 宮崎 三股町立三股
  75.  7:52 秋本亜湖 1 秋田 大館市立東
  76.  7:53 西田望亜 2 滋賀 彦根西
  77.  7:53 淺原万結 2 開催市町 地元選抜
  78.  7:53 高野仁愛 3 福井 鯖江市中央
  79.  7:53 東條小華 1 山梨 南アルプス市立櫛形
  80.  7:53 長山亜紀 3 茨城 北茨城市立中郷
  81.  7:54 大堀沙彩 3 滋賀 城山
  82.  7:54 田中美豊 1 東京 足立区立第十一
  83.  7:55 須佐見悠奈 1 開催地 大津市立北大路
  84.  7:55 志斎にこ 2 山形 山形市立第四
  85.  7:56 加藤穂乃佳 2 宮城 名取市立増田
  86.  7:57 森川心愛 2 滋賀 守山
  87.  7:57 田中凛音 1 開催市町 地元選抜
  88.  7:57 三浦百惠 2 山形 山形市立第四
  89.  7:57 山崎日葵 2 佐賀 嬉野市立塩田
  90.  7:57 岡村愛里花 1 開催地 大津市立北大路
  91.  7:58 古谷咲結 2 山口 周南市立富田
  92.  7:58 藤岡美空 3 開催市町 地元選抜
  93.  7:58 松窪陽奈 2 鹿児島 鹿児島市立東谷山
  94.  7:59 森谷美波 2 兵庫 姫路市立灘
  95.  7:59 今田瑞希 1 開催地 大津市立北大路
  96.  8:00 納村美優 1 大阪 大阪市立高倉
  97.  8:00 中谷飛夢 3 滋賀 明富
  98.  8:00 大塚彩世 1 新潟 十日町市立南
  99.  8:00 平川ひな 3 佐賀 嬉野市立塩田
  100.  8:01 三浦萌愛 2 山口 周南市立富田
  101.  8:01 八木愛加 3 宮崎 三股町立三股
  102.  8:01 山本深琉 3 岐阜 高山市立日枝
  103.  8:03 佐々木彩翔 3 滋賀 志賀
  104.  8:03 大竹ひな 2 宮城 名取市立増田
  105.  8:03 金田彩花 3 島根 出雲市立向陽
  106.  8:04 柳﨑美羽 2 鹿児島 鹿児島市立東谷山
  107.  8:06 松浦ひまり 1 島根 出雲市立向陽
  108.  8:07 栗田歩実 1 神奈川 横浜市立大綱
  109.  8:08 西田花音 1 大分 大分市立城東
  110.  8:09 原田青奈 2 山口 周南市立富田
  111.  8:09 田中愛 1 大阪 大阪市立高倉
  112.  8:09 内海さゆり 1 広島 三原市立第五
  113.  8:09 安永竹織 2 長崎 大村市立桜が原
  114.  8:10 三並雛乃 3 岩手 矢巾町立矢巾北
  115.  8:10 林美咲 2 三重 川越町立川越
  116.  8:12 清水あい 2 和歌山 海南市立第三
  117.  8:12 山本あやめ 3 滋賀 皇子山
  118.  8:12 佐藤優香 1 岩手 矢巾町立矢巾北
  119.  8:13 吉田咲 2 島根 出雲市立向陽
  120.  8:13 村井青空 2 富山 富山市立速星
  121.  8:13 柏木悠 1 和歌山 海南市立第三
  122.  8:13 川端陽子 2 宮城 名取市立増田
  123.  8:15 藤田実優 2 香川 小豆島町立小豆島
  124.  8:15 吉田結菜 1 秋田 大館市立東
  125.  8:16 三枝亜結 2 山梨 南アルプス市立櫛形
  126.  8:19 中村愛 1 秋田 大館市立東
  127.  8:23 水竹優 2 福島 いわき市立勿来第一
  128.  8:25 田中愛夢 3 高知 高知市立潮江
  129.  8:31 加藤梨子 1 奈良 香芝市立香芝西
  130.  8:35 三橋小桜 1 大分 大分市立城東
  131.  8:38 澤畑未空 2 青森 むつ市立田名部
  132.  8:42 岡田真和 3 香川 小豆島町立小豆島
  133.  8:42 山田千愛 1 大阪 大阪市立高倉
  134.  8:42 田中萌衣 2 鳥取 鳥取市立桜ケ丘
  135.  8:48 野志実愛 1 奈良 香芝市立香芝西
  136.  8:50 髙田夢奈 2 鳥取 鳥取市立桜ケ丘
  137.  8:50 山野明日 1 和歌山 海南市立第三
  138.  8:54 今島咲喜 3 鳥取 鳥取市立桜ケ丘
  139.  9:01 大寺彩心 1 徳島 北島町立北島
  140.  9:06 沖野珠悠 2 高知 高知市立潮江
  141.  9:25 大空美優香 2 香川 小豆島町立小豆島
  142.  9:48 澤崎優希 2 富山 富山市立速星

 

 

結果速報・全国中学校駅伝2018

公式リザルト

  1.  41’34” 京都 京都市立桂
  2.  41’37” 静岡 静岡市立東
  3.  41’42” 石川 七尾市立七尾
  4.  41’45” 千葉 我孫子市立久寺家
  5.  42’02” 栃木 那須塩原市立三島
  6.  42’02” 大阪 田尻町立
  7.  42’10” 秋田 北秋田市立鷹巣
  8.  42’10” 富山 富山市立速星
  9.  42’10” 山形 山形市立第四
  10.  42’17” 埼玉 新座市立第五
  11.  42’18” 広島 東広島市立高屋
  12.  42’20” 愛知 岡崎市立矢作
  13.  42’24” 愛媛 新居浜市立中萩
  14.  42’24” 兵庫 加古川市立浜の宮
  15.  42’45” 福岡 北九州市立浅川
  16.  42’58” 岐阜 高山市立中山
  17.  43’02” 長崎 大村市立桜が原
  18.  43’05” 福井 鯖江市中央
  19.  43’07” 群馬 甘楽町立甘楽
  20.  43’10” 高知 南国市立香長
  21.  43’13” 福島 会津若松市立第一
  22.  43’13” 熊本 宇城市立松橋
  23.  43’18” 神奈川 横浜市立田奈
  24.  43’23” 鳥取 鳥取市立南
  25.  43’23” 鹿児島 霧島市立国分南
  26.  43’26” 宮城 名取市立増田
  27.  43’26” 新潟 小千谷市立小千谷
  28.  43’33” 長野 長野市立川中島
  29.  43’38” 大分 大分市立城東
  30.  43’41” 茨城 神栖市立波崎第一
  31.  43’49” 三重 鈴鹿市立白子
  32.  43’56” 島根 出雲市立河南
  33.  44’11” 奈良 大和郡山市立郡山
  34.  44’12” 宮崎 小林市立小林
  35.  44’24” 岡山 岡山市立吉備
  36.  44’55” 沖縄 沖縄市立コザ
  37.  44’57” 滋賀 甲賀市立水口
  38.  45’00” 佐賀 嬉野市立塩田
  39.  45’06” 東京 東京都立南多摩中等教育学校
  40.  45’09” 北海道 旭川市立神居東
  41.  45’11” 岩手 盛岡市立下小路
  42.  45’13” 和歌山 海南市立第三
  43.  45’24” 青森 むつ市立田名部
  44.  45’25” 山口 防府市立国府
  45.  45’29” 香川 観音寺市立中部
  46.  45’30” 開催地 湖南市立甲西
  47.  45’56” 徳島 北島町立北島
  48.  46’45” 山梨 南アルプス市立櫛形
  49.  47’58” 開催市町 地元選抜 [OPEN]

 

女子・区間賞

1区 10:09 鎌田幸来 3 (京都 桂)
2区 6:43 福井凜 3 (栃木 三島)
    6:43 松井あれさ 3 (京都 桂)
3区 6:51 川野さくら 2 (広島 高屋)
4区 6:50 本城聖実 2 (千葉 久寺家) 区間タイ
5区 9:51 細谷愛子 2 (静岡 東) 区間新

最優秀選手賞 細谷愛子 2 (静岡 東)

コメント

タイトルとURLをコピーしました