中止・全国中学校駅伝2020結果速報女子・出場校日程コース

滋賀県にて、令和2年度全国中学校体育大会・第28回 全国中学校駅伝大会2020が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 12/20 全中駅伝 男子 / 女子
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

日程・コース・放送

全国中学校駅伝2019結果速報女子・出場校日程コース

photo by Shigeyama

競技日程・コース

第27回 全国中学校駅伝大会は2020年12月20日(日)に開催されます。スタート時刻は女子11時00分・男子12時15分です。

開催地は滋賀県野洲市、会場は滋賀県希望が丘文化公園 スポーツゾーン芝生ランドです。

コロナで全国中学校駅伝大会中止 (NHK)

 

テレビ放送・ライブ配信

びわ湖放送
チャンネル

今年もライブ配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

女子出場校

出場校一覧

予選会のタイムでソートします。

北海道 10/11
青森 9/26
岩手 10/2
宮城 10/7中止?
秋田 9/20
山形 9/12中止?
福島 10/7-8
茨城 11/11
栃木 11/7
群馬 11/7
埼玉 11/7
千葉 10/31
神奈川 11/7
山梨 11/1
東京 11/14
新潟 11/6
富山 10/3
石川 11/5
福井 10/6
長野 11/3
静岡 11/8
愛知 11/14
岐阜 11/7
三重 11/15
滋賀 11/20
京都 11/15
大阪 11/7
兵庫 11/21
奈良 11/15
和歌山 11/14
鳥取 11/11
島根 10/29
岡山 11/13
広島 11/15
山口 11/21
徳島 11/7
香川 11/14
愛媛 11/15
高知 11/15
福岡 11/14
佐賀 11/6
長崎 11/5
熊本 11/13
大分 11/6
宮崎 11/15
鹿児 11/12
沖縄 11/14

 

スポンサーリンク

結果速報・全国中学校駅伝2020

公式リザルト 総合結果 / 区間賞 / オープン

女子・総合成績(12km)

待機中。

 

女子・区間賞

1区
2区
3区
4区
5区

 

 

女子・第1区(3km)

 

 

女子・第2区(2km)

  

 

 

女子・第3区(2km)

  

 

 

女子・第4区(2km)

  

 

 

女子・第5区(3km)

  

 

 

オープン女子

 

 

 

結果速報・全国中学校駅伝2019

公式リザルト 総合結果 / 区間賞 / オープン

女子・総合成績(12km)

  1.  41:43 愛知 岡崎市立六ツ美北中
  2.  42:08 石川 七尾市立七尾中
  3.  42:10 福岡 北九州市立浅川中
  4.  42:19 京都 京都市立樫原中
  5.  42:23 熊本 山鹿市立山鹿中
  6.  42:43 千葉 我孫子市立白山中
  7.  42:44 広島 三原市立第五中
  8.  42:48 新潟 十日町市立南中
  9.  42:52 埼玉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島中
  10.  43:04 静岡 御殿場市立御殿場中
  11.  43:09 栃木 大田原市立大田原中
  12.  43:24 富山 富山市立速星中
  13.  43:25 群馬 甘楽町立甘楽中
  14.  43:27 愛媛 新居浜市立西中
  15.  43:32 大分 大分市立城東中
  16.  43:33 福島 いわき市立勿来第一中
  17.  43:36 東京 足立区立第十一中
  18.  43:44 沖縄 沖縄市立コザ中
  19.  43:56 茨城 北茨城市立中郷中
  20.  44:05 兵庫 姫路市立灘中
  21.  44:06 鹿児島 鹿児島市立東谷山中
  22.  44:11 宮城 名取市立増田中
  23.  44:12 長崎 大村市立桜が原中
  24.  44:16 宮崎 三股町立三股中
  25.  44:17 岐阜 高山市立日枝中
  26.  44:18 山形 山形市立第四中
  27.  44:35 岩手 矢巾町立矢巾北中
  28.  44:48 福井 鯖江市中央中
  29.  44:48 滋賀 甲賀市立水口中
  30.  44:49 長野 長野市立川中島中
  31.  44:53 青森 むつ市立田名部中
  32.  44:55 大阪 大阪市立高倉中
  33.  44:58 岡山 岡山市立吉備中
  34.  45:11 山梨 南アルプス市立櫛形中
  35.  45:11 佐賀 嬉野市立塩田中
  36.  45:15 和歌山 海南市立第三中
  37.  45:16 高知 高知市立潮江中
  38.  45:17 開催地 大津市立北大路中
  39.  45:19 香川 小豆島町立小豆島中
  40.  45:24 三重 川越町立川越中
  41.  45:25 秋田 大館市立東中
  42.  45:27 神奈川 横浜市立大綱中
  43.  45:42 島根 出雲市立向陽中
  44.  45:52 鳥取 鳥取市立桜ケ丘中
  45.  46:03 徳島 北島町立北島中
  46.  46:05 山口 周南市立富田中
  47.  46:30 北海道 旭川市立神居東中
  48.  46:38 奈良 香芝市立香芝西中

OPN 47:36 開催市町 地元選抜

 

女子・区間賞

1区 10:12 戸田彩矢奈 3 福岡 浅川
2区 06:48 森安桃風 2 三原第五
3区 06:50 鈴村愛菜 2 六ツ美北
4区 06:57 津田千空 2 七尾
    06:57 緒方陽花 2 山鹿
5区 10:25 桟敷真菜美 3 六ツ美北

 

女子・第1区(3km)

  1.  10:12 戸田彩矢奈 3 福岡 北九州市立浅川
  2.  10:13 深田望友 2 京都 京都市立樫原
  3.  10:16 山本釉未 2 大分 大分市立城東
  4.  10:16 垣田愛 3 石川 七尾市立七尾
  5.  10:22 小嶋聖來 2 愛知 岡崎市立六ツ美北
  6.  10:31 中川千裕 3 鹿児島 鹿児島市立東谷山
  7.  10:34 仲村陽葵 2 沖縄 沖縄市立コザ
  8.  10:35 齊藤鈴菜 3 富山 富山市立速星
  9.  10:36 小野真緒 3 福島 いわき市立勿来第一
  10.  10:36 佐藤あいり 3 栃木 大田原市立大田原
  11.  10:36 村山愛美沙 3 新潟 十日町市立南
  12.  10:37 小川莉穂 3 茨城 北茨城市立中郷
  13.  10:37 仁科玲美 3 長野 長野市立川中島
  14.  10:41 髙橋雛乃 3 群馬 甘楽町立甘楽
  15.  10:42 橋本奏 3 佐賀 嬉野市立塩田
  16.  10:44 蔦野萌々香 3 長崎 大村市立桜が原
  17.  10:44 羽原恋乃 3 大阪 大阪市立高倉
  18.  10:44 池田蒼生 2 愛媛 新居浜市立西
  19.  10:45 髙橋美月 2 広島 三原市立第五
  20.  10:45 木村優香 3 宮城 名取市立増田
  21.  10:47 沖田梨花 2 埼玉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  22.  10:52 猪頭冬花 3 静岡 御殿場市立御殿場
  23.  10:54 和田水希 3 千葉 我孫子市立白山
  24.  10:54 杉山陽菜 3 熊本 山鹿市立山鹿
  25.  10:54 弓木咲來 1 香川 小豆島町立小豆島
  26.  10:56 山腰亜依 3 岐阜 高山市立日枝
  27.  10:56 茂野葉湖 2 東京 足立区立第十一
  28.  10:58 渡部花音 3 山形 山形市立第四
  29.  10:59 立花來星々 1 岩手 矢巾町立矢巾北
  30.  11:00 津野小桜 2 高知 高知市立潮江
  31.  11:00 中美姫咲 1 青森 むつ市立田名部
  32.  11:02 齋藤日和 1 福井 鯖江市中央
  33.  11:04 田中美優 2 神奈川 横浜市立大綱
  34.  11:05 三井こるり 2 山梨 南アルプス市立櫛形
  35.  11:10 笠松世那 1 兵庫 姫路市立灘
  36.  11:11 縄田雅 3 奈良 香芝市立香芝西
  37.  11:11 三城愛梨 2 宮崎 三股町立三股
  38.  11:11 佐古萌乃香 3 山口 周南市立富田
  39.  11:11 松尾莉奈 1 岡山 岡山市立吉備
  40.  11:12 牧原優羽 2 和歌山 海南市立第三
  41.  11:13 門脇花音 2 島根 出雲市立向陽
  42.  11:13 川端愛実 2 開催市町 地元選抜
  43.  11:15 吉原莉胡 3 秋田 大館市立東
  44.  11:15 松田彩奈 3 開催地 大津市立北大路
  45.  11:17 久次米七望 1 徳島 北島町立北島
  46.  11:17 金子りん 1 鳥取 鳥取市立桜ケ丘
  47.  11:18 泉桃果 3 北海道 旭川市立神居東
  48.  11:19 大久保楓香 3 滋賀 甲賀市立水口
  49.  11:30 渡邉耀 3 三重 川越町立川越

 

女子・第2区(2km)

  1.  6:48 森安桃風 2 三原第五
  2.  6:56 永沼妃織 1 浅川
  3.  6:57 清水瑠愛 3 鯖江中央
  4.  6:57 長田彩沙 1 御殿場
  5.  6:57 井手彩七 2 山鹿
  6.  6:59 垣田奏 2 七尾
  7.  7:00 後藤那菜 2 山形第四
  8.  7:00 小川璃子 2 鶴ヶ島
  9.  7:00 南雲穂香 3 十日南
  10.  7:03 嶋田菜那 2 中郷
  11.  7:03 三宅優姫 2 白山
  12.  7:03 松山由奈 1 六ツ美北
  13.  7:03 有富郁 3 吉備
  14.  7:04 太田咲雪 3 樫原
  15.  7:05 本坊あこ 2 東谷山
  16.  7:06 木原蒼生 2 三股
  17.  7:08 仲間花梨 1 コザ
  18.  7:14 石橋未愛 2 水口
  19.  7:15 安ヶ平優衣 2 矢巾北
  20.  7:16 寺西唯七 2 勿来第一
  21.  7:16 渡邊奈菜 1 大田原
  22.  7:16 高司果歩 2 城東
  23.  7:17 佐藤夢珠 1 増田
  24.  7:17 保坂萌 2 足立第十一
  25.  7:20 江畑心菜 2 田名部
  26.  7:20 新井叶愛 2 北大路
  27.  7:22 長瀬里菜 2 日枝
  28.  7:22 福永愛実 3 灘
  29.  7:22 後藤小羽音 1 小豆島
  30.  7:22 松原礼奈 1 新居浜西
  31.  7:23 二色悠楽 2 神居東
  32.  7:24 田中優里奈 3 甘楽
  33.  7:24 北沢凜夏 3 川中島
  34.  7:24 花尾真綺 3 桜が原
  35.  7:27 菅原楓夏 1 大館東
  36.  7:27 東條すず 3 櫛形
  37.  7:27 多久和陽菜 2 向陽
  38.  7:28 出﨑香菜 2 海南第三
  39.  7:30 嶋岡月梛 1 速星
  40.  7:30 有本佳蓮 2 桜ケ丘
  41.  7:31 石川凜 2 川越
  42.  7:32 青栁唯 2 富田
  43.  7:32 橋本和 1 塩田
  44.  7:36 加藤志歩 1 北島
  45.  7:37 伊藤芽衣 1 高倉
  46.  7:40 阿部美夕 2 大綱
  47.  7:40 渡邉はるか 3 潮江
  48.  7:52 宮脇羽菜 2 香芝西
  49.  7:57 南葵衣 3 地元選抜
  1.  17:08 浅川
  2.  17:15 七尾
  3.  17:17 樫原
  4.  17:25 六ツ美北
  5.  17:32 城東
  6.  17:33 三原第五
  7.  17:36 東谷山
  8.  17:36 十日町南
  9.  17:40 中郷
  10.  17:42 コザ
  11.  17:47 鶴ヶ島
  12.  17:49 御殿場
  13.  17:51 山鹿
  14.  17:52 勿来第一
  15.  17:52 大田原
  16.  17:57 白山
  17.  17:58 山形第四
  18.  17:59 鯖江中央
  19.  18:01 川中島
  20.  18:02 増田
  21.  18:05 速星
  22.  18:05 甘楽
  23.  18:06 新居浜西
  24.  18:08 桜が原
  25.  18:13 足立第十一
  26.  18:14 吉備
  27.  18:14 矢巾北
  28.  18:14 塩田
  29.  18:16 小豆島
  30.  18:17 三股
  31.  18:18 日枝
  32.  18:20 田名部
  33.  18:21 高倉
  34.  18:32 灘
  35.  18:32 櫛形
  36.  18:33 水口
  37.  18:35 北大路
  38.  18:40 潮江
  39.  18:40 向陽
  40.  18:40 海南第三
  41.  18:41 神居東
  42.  18:42 大館東
  43.  18:43 富田
  44.  18:44 大綱
  45.  18:47 桜ケ丘
  46.  18:53 北島
  47.  19:01 川越
  48.  19:03 香芝西
  49.  19:10 地元選抜

 

女子・第3区(2km)

  1.  6:50 鈴村愛菜 2 六ツ美北
  2.  6:52 増田愛果 3 白山
  3.  6:58 石川美沙希 1 山鹿
  4.  7:00 竹田佳音 3 樫原
  5.  7:03 桑原由佳莉 1 鶴ヶ島
  6.  7:10 新野莉璃 3 七尾
  7.  7:11 岡田梨那 1 三原第五
  8.  7:12 小野心寧 2 大田原
  9.  7:12 春日彩音 2 十日南
  10.  7:14 五島優莉香 3 速星
  11.  7:14 田原弥怜依 1 東谷山
  12.  7:15 田村優芽 3 灘
  13.  7:16 大類瑞季 3 甘楽
  14.  7:17 佐薙ひまり 3 新居浜西
  15.  7:19 露口莉那 3 浅川
  16.  7:19 岡部華果 3 三股
  17.  7:20 水越南智 2 川越
  18.  7:21 荒川梨奈 3 勿来第一
  19.  7:21 藏元真莉奈 2 鯖江中央
  20.  7:23 當房心瑠 1 御殿場
  21.  7:23 下田心陽 1 桜ケ丘
  22.  7:23 島村曜莉 2 コザ
  23.  7:25 小笠原瑶 1 櫛形
  24.  7:25 中部静 1 水口
  25.  7:26 星川月菜 2 中郷
  26.  7:27 紙谷ひな 2 小豆島
  27.  7:27 深浦ゆず 2 桜が原
  28.  7:28 赤間未優 3 増田
  29.  7:28 成田風羽 2 大館東
  30.  7:28 槇萌花 3 山形第四
  31.  7:31 小林日菜子 2 田名部
  32.  7:31 藤﨑結華 3 城東
  33.  7:32 石井葉菜 3 足立第十一
  34.  7:33 髙山史歩 3 川中島
  35.  7:33 岡谷絵麻 3 日枝
  36.  7:33 前田暁帆 3 海南第三
  37.  7:35 佐藤美咲 3 矢巾北
  38.  7:35 佐々木美祐 3 北大路
  39.  7:37 上田玲奈 2 大綱
  40.  7:38 苅田彩夏 2 吉備
  41.  7:39 高橋真里奈 3 向陽
  42.  7:41 久米梨心 1 北島
  43.  7:49 松尾一花 3 塩田
  44.  7:53 水田琴葉 1 高倉
  45.  7:53 津野夏希 3 潮江
  46.  7:55 川嶋文 2 地元選抜
  47.  8:06 村井鈴奈 3 香芝西
  48.  8:06 柳澤風奏 3 富田
  49.  8:17 上野朝香 1 神居東
  1.  24:15 六ツ美北
  2.  24:17 樫原
  3.  24:25 七尾
  4.  24:27 浅川
  5.  24:44 三原第五
  6.  24:48 十日町南
  7.  24:49 山鹿
  8.  24:49 白山
  9.  24:50 東谷山
  10.  24:50 鶴ヶ島
  11.  25:03 城東
  12.  25:04 大田原
  13.  25:05 コザ
  14.  25:06 中郷
  15.  25:12 御殿場
  16.  25:13 勿来第一
  17.  25:19 速星
  18.  25:20 鯖江中央
  19.  25:21 甘楽
  20.  25:23 新居浜西
  21.  25:26 山形第四
  22.  25:30 増田
  23.  25:34 川中島
  24.  25:35 桜が原
  25.  25:36 三股
  26.  25:43 小豆島
  27.  25:45 足立第十一
  28.  25:47 灘
  29.  25:49 矢巾北
  30.  25:51 田名部
  31.  25:51 日枝
  32.  25:52 吉備
  33.  25:57 櫛形
  34.  25:58 水口
  35.  26:03 塩田
  36.  26:10 桜ケ丘
  37.  26:10 大館東
  38.  26:10 北大路
  39.  26:13 海南第三
  40.  26:14 高倉
  41.  26:19 向陽
  42.  26:21 大綱
  43.  26:21 川越
  44.  26:33 潮江
  45.  26:34 北島
  46.  26:49 富田
  47.  26:58 神居東
  48.  27:05 地元選抜
  49.  27:09 香芝西

 

女子・第4区(2km)

  1.  6:57 津田千空 2 七尾
  2.  6:57 緒方陽花 2 山鹿
  3.  7:01 山下瑞月 3 樫原
  4.  7:03 小山心結 3 六ツ美北
  5.  7:03 梅村多莉沙 3 浅川
  6.  7:10 渡邉晴香 1 灘
  7.  7:10 中条美優 2 新居西
  8.  7:13 豊島夏季 3 大田原
  9.  7:13 今井彩香 3 甘楽
  10.  7:13 伊津野七聖 3 白山
  11.  7:14 山本春風 1 潮江
  12.  7:15 西村小夏 3 鶴ヶ島
  13.  7:15 阿部楓愛 3 速星
  14.  7:16 西川心乃 3 足立第十一
  15.  7:16 中村由奈 3 御殿場
  16.  7:17 村山愛純美 2 十日南
  17.  7:19 萩原こころ 1 城東
  18.  7:22 手嶋美羽 2 富田
  19.  7:25 田中実来 3 桜が原
  20.  7:26 三浦雅 2 勿来第一
  21.  7:30 青木莉子 2 三原第五
  22.  7:31 長瀬日向 3 中郷
  23.  7:31 藤井なみ 1 川越
  24.  7:33 芦野志帆 2 山形第四
  25.  7:34 速水月香 3 水口
  26.  7:34 大﨑麻央 1 三股
  27.  7:37 北原怜奈 2 大綱
  28.  7:37 神出萌 3 海南第三
  29.  7:37 中川こころ 3 塩田
  30.  7:38 山口聖里愛 2 増田
  31.  7:38 岩切実咲 2 東谷山
  32.  7:39 沼澤佑来 1 田名部
  33.  7:41 淺川美月 1 川中島
  34.  7:42 加藤萌愛 2 矢巾北
  35.  7:42 徳村美桜 3 コザ
  36.  7:44 川合悠音 3 高倉
  37.  7:47 山内望鈴 1 大館東
  38.  7:47 森菜々子 3 日枝
  39.  7:47 眞鍋明好 2 吉備
  40.  7:47 吉村凜花 2 北島
  41.  7:48 吉岡美紀 1 櫛形
  42.  7:48 西崎光稀 3 鯖江中央
  43.  7:49 飯塚詩姫 3 向陽
  44.  7:49 濱心菜 3 北大路
  45.  8:02 千葉心那 2 桜ケ丘
  46.  8:07 樋口凜香 2 小豆島
  47.  8:08 山田みいの 2 神居東
  48.  8:16 谷口史栞 2 地元選抜
  49.  8:17 小倉杏 1 香芝西
  1.  31:18 六ツ美北
  2.  31:18 樫原
  3.  31:22 七尾
  4.  31:30 浅川
  5.  31:46 山鹿
  6.  32:02 白山
  7.  32:05 十日南
  8.  32:05 鶴ヶ島
  9.  32:14 三原第五
  10.  32:17 大田原
  11.  32:22 城東
  12.  32:28 御殿場
  13.  32:28 東谷山
  14.  32:33 新居浜西
  15.  32:34 甘楽
  16.  32:34 速星
  17.  32:37 中郷
  18.  32:39 勿来第一
  19.  32:47 コザ
  20.  32:57 灘
  21.  32:59 山形第四
  22.  33:00 桜が原
  23.  33:01 足立第十一
  24.  33:08 鯖江中央
  25.  33:08 増田
  26.  33:10 三股
  27.  33:15 川中島
  28.  33:30 田名部
  29.  33:31 矢巾北
  30.  33:32 水口
  31.  33:38 日枝
  32.  33:39 吉備
  33.  33:40 塩田
  34.  33:45 櫛形
  35.  33:47 潮江
  36.  33:50 小豆島
  37.  33:50 海南第三
  38.  33:52 川越
  39.  33:57 大館東
  40.  33:58 大綱
  41.  33:58 高倉
  42.  33:59 北大路
  43.  34:08 向陽
  44.  34:11 富田
  45.  34:12 桜ケ丘
  46.  34:21 北島
  47.  35:06 神居東
  48.  35:26 香芝西
  49.  35:21 地元選抜

 

女子・第5区(3km)

  1.  10:25 桟敷真菜美 3 六ツ美北
  2.  10:30 立花萌成子 1 三原第五
  3.  10:35 柏井心乃 1 足立第十一
  4.  10:36 森彩純 3 御殿場
  5.  10:37 緒方咲花 3 山鹿
  6.  10:39 住野友理 3 日枝
  7.  10:40 永島心音 1 浅川
  8.  10:41 荏原羽珠 3 白山
  9.  10:43 遠田鈴 3 十日南
  10.  10:46 示野悠奈 3 七尾
  11.  10:47 大鐘心美 3 鶴ヶ島
  12.  10:50 谷純花 3 速星
  13.  10:51 落合優希奈 1 甘楽
  14.  10:52 深澤雫月 2 大田原
  15.  10:54 銭谷和花 2 勿来第一
  16.  10:54 鈴木心寧 2 新居浜西
  17.  10:57 高原華凛 2 高倉
  18.  10:57 渡久地七琉 1 コザ
  19.  11:01 木寺咲希 1 樫原
  20.  11:03 山﨑めい 3 増田
  21.  11:04 立花姫星々 3 矢巾北
  22.  11:06 水町心春 2 三股
  23.  11:08 黒田奈那 2 灘
  24.  11:10 戸高弥桜 2 城東
  25.  11:12 縄田藍子 1 香芝西
  26.  11:12 楠花梨 3 桜が原
  27.  11:16 山中彩愛 1 水口
  28.  11:18 新井乃愛 2 北大路
  29.  11:19 中里彩香 3 山形第四
  30.  11:19 鈴木凜皇 1 中郷
  31.  11:19 間野結 2 吉備
  32.  11:23 木部夢彩 3 田名部
  33.  11:24 篠島渚紗 1 神居東
  34.  11:25 小岩屋結希 3 海南第三
  35.  11:26 髙野園干 2 櫛形
  36.  11:28 小鮒玲愛 3 大館東
  37.  11:29 綿貫琴弓 3 大綱
  38.  11:29 三宅菜都 3 小豆島
  39.  11:29 宮地七弥 2 潮江
  40.  11:31 川原夏実 3 塩田
  41.  11:32 小畑文乃 3 川越
  42.  11:34 武田悠華 1 川中島
  43.  11:34 森山紗仁美 2 向陽
  44.  11:38 有里純菜 3 東谷山
  45.  11:40 城山心那 3 鯖江中央
  46.  11:40 川島心蕗 2 桜ケ丘
  47.  11:42 湯浅若葉 2 北島
  48.  11:54 杉岡優希 3 富田
  49.  12:15 藤岡美陽 1 地元選抜
  1.  41:43 六ツ美北
  2.  42:08 七尾
  3.  42:10 浅川
  4.  42:19 樫原
  5.  42:23 山鹿
  6.  42:43 白山
  7.  42:44 三原第五
  8.  42:48 十日南
  9.  42:52 鶴ヶ島
  10.  43:04 御殿場
  11.  43:09 大田原
  12.  43:24 速星
  13.  43:25 甘楽
  14.  43:27 新居浜西
  15.  43:32 城東
  16.  43:33 勿来第一
  17.  43:36 足立第十一
  18.  43:44 コザ
  19.  43:56 中郷
  20.  44:05 灘
  21.  44:06 東谷山
  22.  44:11 増田
  23.  44:12 桜が原
  24.  44:16 三股
  25.  44:17 日枝
  26.  44:18 山形第四
  27.  44:35 矢巾北
  28.  44:48 鯖江中央
  29.  44:48 水口
  30.  44:49 川中島
  31.  44:53 田名部
  32.  44:55 高倉
  33.  44:58 吉備
  34.  45:11 櫛形
  35.  45:11 塩田
  36.  45:15 海南第三
  37.  45:16 潮江
  38.  45:17 北大路
  39.  45:19 小豆島
  40.  45:24 川越
  41.  45:25 大館東
  42.  45:27 大綱
  43.  45:42 向陽
  44.  45:52 桜ケ丘
  45.  46:03 北島
  46.  46:05 富田
  47.  46:30 神居東
  48.  46:38 香芝西
  49.  47:36 地元選抜

 

 

オープン女子

  1.  6:59 森谷心美 1 滋賀 立命館守山
  2.  7:00 渡邉有咲 1 愛知 岡崎市立六ツ美北
  3.  7:01 大森美咲 1 千葉 我孫子市立白山
  4.  7:04 福盛穂花 3 熊本 山鹿市立山鹿
  5.  7:04 堀井海 2 東京 足立区立第十一
  6.  7:07 西田有里 2 滋賀 守山
  7.  7:07 小出英奈 3 京都 京都市立樫原
  8.  7:11 長町くらら 1 福岡 北九州市立浅川
  9.  7:12 星子仁美 1 熊本 山鹿市立山鹿
  10.  7:12 荒木心尋 1 兵庫 姫路市立灘
  11.  7:13 杉原陽色 2 石川 七尾市立七尾
  12.  7:14 長江羽夏 1 静岡 御殿場市立御殿場
  13.  7:14 山本咲希 3 福岡 北九州市立浅川
  14.  7:15 濱ひより 2 富山 富山市立速星
  15.  7:16 古田陽梨 2 埼玉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  16.  7:17 渡邊怜菜 1 栃木 大田原市立大田原
  17.  7:18 荒田悠良 3 滋賀 玉川
  18.  7:18 平岡彩花 3 愛知 岡崎市立六ツ美北
  19.  7:18 白波瀬彩 2 京都 京都市立樫原
  20.  7:19 露久保ひより 3 栃木 大田原市立大田原
  21.  7:19 珠久紗世 3 京都 京都市立樫原
  22.  7:20 立花成奈 3 広島 三原市立第五
  23.  7:21 古田茉生 3 千葉 我孫子市立白山
  24.  7:22 肥後彩羽 1 滋賀 瀬田
  25.  7:22 渕上彩代 1 福岡 北九州市立浅川
  26.  7:23 中川さや 3 滋賀 明富
  27.  7:23 森田姫那 3 埼玉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  28.  7:24 西住萌 2 石川 七尾市立七尾
  29.  7:25 高木明里 3 滋賀 守山
  30.  7:27 丸山海侑 1 岡山 岡山市立吉備
  31.  7:27 影山真央 3 滋賀 多賀
  32.  7:27 笹原美優 3 熊本 山鹿市立山鹿
  33.  7:28 前濱来瞳 1 石川 七尾市立七尾
  34.  7:29 鈴木咲々 1 茨城 北茨城市立中郷
  35.  7:30 馬内凜心 1 岩手 矢巾町立矢巾北
  36.  7:30 金田茉耶 2 愛知 岡崎市立六ツ美北
  37.  7:30 川崎桜子 3 滋賀 城山
  38.  7:32 佐藤咲希 2 埼玉 鶴ヶ島市立鶴ヶ島
  39.  7:33 小林華乃 2 新潟 十日町市立南
  40.  7:34 大塚あん奈 1 岐阜 高山市立日枝
  41.  7:35 前田絢希 1 三重 川越町立川越
  42.  7:37 盛田胡春 2 滋賀 甲賀市立水口
  43.  7:37 長谷川桜花 1 兵庫 姫路市立灘
  44.  7:37 本間美羽 2 千葉 我孫子市立白山
  45.  7:37 河西世奈 3 栃木 大田原市立大田原
  46.  7:39 浅香寧々 2 群馬 甘楽町立甘楽
  47.  7:39 柿平乙羽 3 長崎 大村市立桜が原
  48.  7:39 白坂茉莉香 3 山形 山形市立第四
  49.  7:40 福田綾音 1 佐賀 嬉野市立塩田
  50.  7:40 池田彩笑 3 岐阜 高山市立日枝
  51.  7:40 佐藤杏音 1 群馬 甘楽町立甘楽
  52.  7:40 中条優奈 1 愛媛 新居浜市立西
  53.  7:41 桐野留衣 1 岡山 岡山市立吉備
  54.  7:43 山田樹希 3 福井 鯖江市中央
  55.  7:43 西こゆき 2 滋賀 守山
  56.  7:44 星野里桜 1 三重 川越町立川越
  57.  7:44 松尾奈那 1 大分 大分市立城東
  58.  7:44 阿部愛夢 3 茨城 北茨城市立中郷
  59.  7:44 大塚有莉 1 新潟 十日町市立南
  60.  7:45 庄司成美 3 福島 いわき市立勿来第一
  61.  7:45 南原心優 1 長崎 大村市立桜が原
  62.  7:45 眞野優実 2 静岡 御殿場市立御殿場
  63.  7:46 江口結萌 2 宮崎 三股町立三股
  64.  7:46 飯塚雪未 2 群馬 甘楽町立甘楽
  65.  7:47 木下璃想愛 2 福井 鯖江市中央
  66.  7:48 天野すみれ 3 愛媛 新居浜市立西
  67.  7:48 矢﨑莉央 1 山梨 南アルプス市立櫛形
  68.  7:49 服部秋 3 神奈川 横浜市立大綱
  69.  7:49 小野彩心 1 福島 いわき市立勿来第一
  70.  7:49 柳町沙來 1 東京 足立区立第十一
  71.  7:49 福田あみ 2 岡山 岡山市立吉備
  72.  7:50 井津佑菜 2 高知 高知市立潮江
  73.  7:50 松井萌夏 2 静岡 御殿場市立御殿場
  74.  7:51 宮迫瑠菜 1 宮崎 三股町立三股
  75.  7:52 秋本亜湖 1 秋田 大館市立東
  76.  7:53 西田望亜 2 滋賀 彦根西
  77.  7:53 淺原万結 2 開催市町 地元選抜
  78.  7:53 高野仁愛 3 福井 鯖江市中央
  79.  7:53 東條小華 1 山梨 南アルプス市立櫛形
  80.  7:53 長山亜紀 3 茨城 北茨城市立中郷
  81.  7:54 大堀沙彩 3 滋賀 城山
  82.  7:54 田中美豊 1 東京 足立区立第十一
  83.  7:55 須佐見悠奈 1 開催地 大津市立北大路
  84.  7:55 志斎にこ 2 山形 山形市立第四
  85.  7:56 加藤穂乃佳 2 宮城 名取市立増田
  86.  7:57 森川心愛 2 滋賀 守山
  87.  7:57 田中凛音 1 開催市町 地元選抜
  88.  7:57 三浦百惠 2 山形 山形市立第四
  89.  7:57 山崎日葵 2 佐賀 嬉野市立塩田
  90.  7:57 岡村愛里花 1 開催地 大津市立北大路
  91.  7:58 古谷咲結 2 山口 周南市立富田
  92.  7:58 藤岡美空 3 開催市町 地元選抜
  93.  7:58 松窪陽奈 2 鹿児島 鹿児島市立東谷山
  94.  7:59 森谷美波 2 兵庫 姫路市立灘
  95.  7:59 今田瑞希 1 開催地 大津市立北大路
  96.  8:00 納村美優 1 大阪 大阪市立高倉
  97.  8:00 中谷飛夢 3 滋賀 明富
  98.  8:00 大塚彩世 1 新潟 十日町市立南
  99.  8:00 平川ひな 3 佐賀 嬉野市立塩田
  100.  8:01 三浦萌愛 2 山口 周南市立富田
  101.  8:01 八木愛加 3 宮崎 三股町立三股
  102.  8:01 山本深琉 3 岐阜 高山市立日枝
  103.  8:03 佐々木彩翔 3 滋賀 志賀
  104.  8:03 大竹ひな 2 宮城 名取市立増田
  105.  8:03 金田彩花 3 島根 出雲市立向陽
  106.  8:04 柳﨑美羽 2 鹿児島 鹿児島市立東谷山
  107.  8:06 松浦ひまり 1 島根 出雲市立向陽
  108.  8:07 栗田歩実 1 神奈川 横浜市立大綱
  109.  8:08 西田花音 1 大分 大分市立城東
  110.  8:09 原田青奈 2 山口 周南市立富田
  111.  8:09 田中愛 1 大阪 大阪市立高倉
  112.  8:09 内海さゆり 1 広島 三原市立第五
  113.  8:09 安永竹織 2 長崎 大村市立桜が原
  114.  8:10 三並雛乃 3 岩手 矢巾町立矢巾北
  115.  8:10 林美咲 2 三重 川越町立川越
  116.  8:12 清水あい 2 和歌山 海南市立第三
  117.  8:12 山本あやめ 3 滋賀 皇子山
  118.  8:12 佐藤優香 1 岩手 矢巾町立矢巾北
  119.  8:13 吉田咲 2 島根 出雲市立向陽
  120.  8:13 村井青空 2 富山 富山市立速星
  121.  8:13 柏木悠 1 和歌山 海南市立第三
  122.  8:13 川端陽子 2 宮城 名取市立増田
  123.  8:15 藤田実優 2 香川 小豆島町立小豆島
  124.  8:15 吉田結菜 1 秋田 大館市立東
  125.  8:16 三枝亜結 2 山梨 南アルプス市立櫛形
  126.  8:19 中村愛 1 秋田 大館市立東
  127.  8:23 水竹優 2 福島 いわき市立勿来第一
  128.  8:25 田中愛夢 3 高知 高知市立潮江
  129.  8:31 加藤梨子 1 奈良 香芝市立香芝西
  130.  8:35 三橋小桜 1 大分 大分市立城東
  131.  8:38 澤畑未空 2 青森 むつ市立田名部
  132.  8:42 岡田真和 3 香川 小豆島町立小豆島
  133.  8:42 山田千愛 1 大阪 大阪市立高倉
  134.  8:42 田中萌衣 2 鳥取 鳥取市立桜ケ丘
  135.  8:48 野志実愛 1 奈良 香芝市立香芝西
  136.  8:50 髙田夢奈 2 鳥取 鳥取市立桜ケ丘
  137.  8:50 山野明日 1 和歌山 海南市立第三
  138.  8:54 今島咲喜 3 鳥取 鳥取市立桜ケ丘
  139.  9:01 大寺彩心 1 徳島 北島町立北島
  140.  9:06 沖野珠悠 2 高知 高知市立潮江
  141.  9:25 大空美優香 2 香川 小豆島町立小豆島
  142.  9:48 澤崎優希 2 富山 富山市立速星

 

 

結果速報・全国中学校駅伝2018

第26回全国中学校駅伝大会

公式リザルト

  1.  41’34” 京都 京都市立桂
  2.  41’37” 静岡 静岡市立東
  3.  41’42” 石川 七尾市立七尾
  4.  41’45” 千葉 我孫子市立久寺家
  5.  42’02” 栃木 那須塩原市立三島
  6.  42’02” 大阪 田尻町立
  7.  42’10” 秋田 北秋田市立鷹巣
  8.  42’10” 富山 富山市立速星
  9.  42’10” 山形 山形市立第四
  10.  42’17” 埼玉 新座市立第五
  11.  42’18” 広島 東広島市立高屋
  12.  42’20” 愛知 岡崎市立矢作
  13.  42’24” 愛媛 新居浜市立中萩
  14.  42’24” 兵庫 加古川市立浜の宮
  15.  42’45” 福岡 北九州市立浅川
  16.  42’58” 岐阜 高山市立中山
  17.  43’02” 長崎 大村市立桜が原
  18.  43’05” 福井 鯖江市中央
  19.  43’07” 群馬 甘楽町立甘楽
  20.  43’10” 高知 南国市立香長
  21.  43’13” 福島 会津若松市立第一
  22.  43’13” 熊本 宇城市立松橋
  23.  43’18” 神奈川 横浜市立田奈
  24.  43’23” 鳥取 鳥取市立南
  25.  43’23” 鹿児島 霧島市立国分南
  26.  43’26” 宮城 名取市立増田
  27.  43’26” 新潟 小千谷市立小千谷
  28.  43’33” 長野 長野市立川中島
  29.  43’38” 大分 大分市立城東
  30.  43’41” 茨城 神栖市立波崎第一
  31.  43’49” 三重 鈴鹿市立白子
  32.  43’56” 島根 出雲市立河南
  33.  44’11” 奈良 大和郡山市立郡山
  34.  44’12” 宮崎 小林市立小林
  35.  44’24” 岡山 岡山市立吉備
  36.  44’55” 沖縄 沖縄市立コザ
  37.  44’57” 滋賀 甲賀市立水口
  38.  45’00” 佐賀 嬉野市立塩田
  39.  45’06” 東京 東京都立南多摩中等教育学校
  40.  45’09” 北海道 旭川市立神居東
  41.  45’11” 岩手 盛岡市立下小路
  42.  45’13” 和歌山 海南市立第三
  43.  45’24” 青森 むつ市立田名部
  44.  45’25” 山口 防府市立国府
  45.  45’29” 香川 観音寺市立中部
  46.  45’30” 開催地 湖南市立甲西
  47.  45’56” 徳島 北島町立北島
  48.  46’45” 山梨 南アルプス市立櫛形
  49.  47’58” 開催市町 地元選抜 [OPEN]

 

女子・区間賞

1区 10:09 鎌田幸来 3 (京都 桂)
2区 6:43 福井凜 3 (栃木 三島)
    6:43 松井あれさ 3 (京都 桂)
3区 6:51 川野さくら 2 (広島 高屋)
4区 6:50 本城聖実 2 (千葉 久寺家) 区間タイ
5区 9:51 細谷愛子 2 (静岡 東) 区間新

最優秀選手賞 細谷愛子 2 (静岡 東)

 

コメント

テキストのコピーはできません。