仙台国際ハーフマラソン2022結果速報・日程コース・杜の都ハーフ

スポンサーリンク

仙台国際ハーフマラソン大会2022チャレンジレース(杜の都ハーフ・Sendai International Half Marathon)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2022年 陸上競技大会 2022年9月 09/25 関東大学女子駅伝 0...

競技日程・コース

仙台国際ハーフマラソン結果速報・日程コース・杜の都ハーフ

photo by xiquinhosilva

競技日程・コース

第30回仙台国際ハーフマラソン大会は2022年5月8日(日)に開催されます。スタート・フィニッシュ地点を仙台市陸上競技場とする日本陸連公認コースはこちら。当日は交通規制が敷かれます。

5/8 日7:00 開場
9:15 スタートブロックへの招集開始
9:45 車いすの部/スタート
10:05 エリート・登録・一般 第1ウェーブスタート
10:15 一般の部 第2ウェーブスタート
12:42 競技終了

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・仙台国際ハーフ2022

エリート・陸連登録 男子女子

一般の部 男子女子

エリート男子

1. 1:01:08 アレクサンダー・ムティソ (NDソフト)
2. 1:01:08 ロロット・アンドリュー (SUBARU)
3. 1:02:07 小山 直城 (Honda)
4. 1:02:36 大石 港与 (トヨタ自動車)
5. 1:02:44 木村 慎 (Honda)
6. 1:02:52 西田 壮志 (トヨタ自動車)
7. 1:02:56 ルカ・ムセンビ (東京国際大学)
8. 1:02:58 村山 謙太 (旭化成)
9. 1:02:59 北島 寿典 (安川電機)
10. 1:03:11 ベナード・キマニ (コモディイイダ)
11. 1:03:12 神野 大地 (セルソース)
12. 1:03:18 嶋津 雄大 (創価大学)
13. 1:03:38 越川 堅太 (日立物流)
14. 1:03:39 松村 優樹 (Honda)
15. 1:03:42 吉川 洋次 (ヤクルト)
16. 1:03:57 赤星 雄斗 (駒澤大学)
17. 1:04:03 青木 優 (カネボウ)
18. 1:04:03 足羽 純実 (Honda)
19. 1:04:10 齋田 直輝 (NTN)
20. 1:04:20 内田 征治 (順天堂大学)
21. 1:04:26 飯田 貴之 (富士通)
22. 1:04:30 相馬 崇史 (大塚製薬)
23. 1:04:35 梅崎 蓮 (東洋大学)
24. 1:04:38 大山 憲明 (コニカミノルタ)
25. 1:04:39 吉田 凌 (創価大学)
26. 1:04:42 兼実 省伍 (中国電力)
27. 1:04:46 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
28. 1:04:50 平 駿介 (順天堂大学)
29. 1:04:53 菊地 海斗 (サンベルグス)
30. 1:04:56 鞍野 陸人 (中央学院大学)
31. 1:04:59 金子 伊吹 (駒澤大学)
32. 1:05:10 ドナルド・ミティ (中電工)
33. 1:05:10 村上 太一 (東洋大学)
34. 1:05:24 野沢 悠真 (創価大学)
35. 1:05:33 小椋 裕介 (ヤクルト)
36. 1:05:40 鈴木 玲央 (神奈川大学)
37. 1:06:08 細川 翔太郎 (セキノ興産)
38. 1:06:19 土井 健太郎 (土崎陸友会)
39. 1:06:32 芳賀 利紀 (中央学院大学)
40. 1:06:32 朝倉 和眞 (宮城陸協)
41. 1:06:33 冨永 裕憂 (専修大学)
42. 1:06:40 大橋 真弥 (石巻RC)
43. 1:06:42 増田 悠希 (専修大学)
44. 1:07:21 竹原 俊太郎 (明治学院大学)
45. 1:07:27 吉田 悠良 (創価大学)
46. 1:07:29 箱田 優馬 (明治学院大学)
47. 1:07:58 木村 大地 (宮城県陸上協会)
48. 1:08:04 山城 弘弐 (専修大学)
49. 1:08:07 堀合 大輔 (ヤクルト)
50. 1:08:36 小笠原 太一 (青森陸上競技協会)

 

エリート女子

1. 1:09:08 前田 穂南 (天満屋)
2. 1:11:30 松下 菜摘 (天満屋)
3. 1:11:48 大東 優奈 (天満屋)
4. 1:12:45 岩出 玲亜 (千葉陸協)
5. 1:13:08 池田 千晴 (日立)
6. 1:14:08 森田 香織 (パナソニック)
7. 1:14:25 田村 紀薫 (日立)
8. 1:15:26 吉田 香澄 (愛知電機)
9. 1:15:42 関野 茜 (コモディイイダ)
10. 1:15:54 松田 杏奈 (デンソー)
11. 1:15:55 三宅 翔子 (十八親和銀行)
12. 1:16:52 鈴木 絵里 (能代山本陸協)
13. 1:18:44 藤村 光紀 (十八親和銀行)
14. 1:19:28 藤澤 舞 (エクセルAC)
15. 1:19:33 大渕 芽亜里 (宮城陸協)
16. 1:19:57 庄司 琴美 (愛知電機)
17. 1:21:01 井川 夏実 (神戸学院大学)
18. 1:23:21 本間 未来 (北村山陸協)
19. 1:24:46 筒本 恭実 (広島県庁RC)
20. 1:25:07 髙橋 里奈 (石巻専修大学)
21. 1:26:39 川西 美穂 (内田治療院陸上部)
22. 1:26:46 千葉 彩有花 (宮城陸協)
23. 1:27:07 中島 温美 (IWASPO-AC)
24. 1:27:16 佐藤 康子 (ニッポンランナーズ)
25. 1:27:51 長坂 知子 (東京陸上競技協会)
26. 1:27:52 佐藤 裕美 (宮城陸上競技協会)
27. 1:28:16 福地 良子 (刀水AC)
28. 1:28:21 松本 美緒 (江戸川区陸上競技協会)
29. 1:28:43 桜庭 珠希 (宮城陸上競技協会)
30. 1:29:26 栁松 千津 (仙台視覚障害者RC)
31. 1:29:48 石原 あゆみ (星陵AC)
32. 1:30:09 加世堂 さおり (Runfeet)
33. 1:30:22 金舩 圭子 (eA 東京)
34. 1:30:28 青戸 敦子 (名古屋テレビ)
35. 1:31:21 細木 美智江 (東京陸上競技会)
36. 1:31:33 上谷 聡子 (西川ランニング教室)
37. 1:31:52 佐藤 明子 (宮城陸協)
38. 1:31:58 安田 やよい (五泉市陸上競技協会)
39. 1:31:59 深澤 真由美 (安曇野市陸上競技協会)
40. 1:32:24 伊藤 淳子 (新庄地区陸上競技協会)
41. 1:33:07 伊東 弥生 (RSLAB)
42. 1:33:39 児玉 由美 (しらゆりレディース)
43. 1:33:41 三島 千加子 (ランデザイン)
44. 1:33:50 前野 美和 (東京陸上競技協会)
45. 1:33:53 前田 さと子 (HNYGD.)
46. 1:34:00 土方 雪江 (刀水アスリート倶楽部)
47. 1:34:47 長谷川 恭子 (千葉陸上競技協会)
48. 1:34:48 坂本 理絵 (岩手陸上競技協会)
49. 1:35:39 泉谷 めぐみ (泉谷めぐみ)
50. 1:36:22 森田 真理子 (千葉陸上競技協会)

 

一般男子

1. 1:12:09 天野 達紀 (秋田自衛隊)
2. 1:12:38 我妻 和幸 (宮城県)
3. 1:13:35 小野寺 昭 (岩手県)
4. 1:14:01 伊藤 健介 (ランニング・デポ)
5. 1:14:07 設楽 雅彦 (仁井田本家)
6. 1:15:03 正岡 隼 (ユナイテッド)
7. 1:15:18 手嶋 真紀 (あぶくまAC)
8. 1:15:51 大河原 雄平 (秋田県)
9. 1:16:19 鈴木 貴史 (さいたま市消防局)
10. 1:16:43 中川 光二 (愛媛陸協)
11. 1:16:53 鈴木 貴史 (みちのく)
12. 1:17:19 佐藤 佳旺 (黒澤建設工業株式会社)
13. 1:17:40 大河原 瑛一 (協会けんぽ陸上競技部)
14. 1:17:56 西郷 孝一 (岩手県)
15. 1:18:07 油井 智也 (米沢市陸協)
16. 1:18:35 菅野 辰也 (あぶくまAC)
17. 1:19:13 高山 竜昂 (サウルス仙台)
18. 1:19:22 遠藤 剛 (愛知県)
19. 1:19:26 柴田 貴之 (ユナイテッド)
20. 1:19:35 木村 高雄 (能代山本陸協)
21. 1:19:53 今野 秀紀 (仙台市下水道)
22. 1:19:54 菅 佑輔 (東京都)
23. 1:20:32 中村 真 (山形県)
24. 1:20:40 岡部 陽介 (サウルスジャパン)
25. 1:20:51 菊地 徳晴 (宮城県)
26. 1:21:09 羽賀 隆義 (サクセス工業)
27. 1:21:22 今野 太良 (JA)
28. 1:21:29 佐々木 順平 (岩手県)
29. 1:21:34 岩渕 努 (JETT)
30. 1:21:39 石黒 尚人 (テクニカルスズキ)
31. 1:21:48 茂呂 浩史 (宮城県立がんセンター)
32. 1:21:56 阿部 匠 (仙台市役所)
33. 1:22:01 鈴木 誠人 (ハチマキ特攻隊)
34. 1:22:02 秋山 優 (岩渕道場)
35. 1:22:14 石橋 知大 (GUESS RC)
36. 1:22:22 本間 洋行 (霞城ERC)
37. 1:22:37 長谷 達也 (宮城県)
38. 1:22:45 遠藤 貴洋 (相双陸協)
39. 1:22:51 中田 貴史 (宮城県)
40. 1:22:52 森下 浩 (千葉県)
41. 1:23:01 荒 和久 (SRC)
42. 1:23:09 菊地 史年 (宮城県)
43. 1:23:22 渡辺 健太 (宮城県)
44. 1:23:31 遠藤 直樹 (TEAM54)
45. 1:23:34 齊藤 顕紀 (岩手県)
46. 1:23:43 大久保 彰二 (おおさきRC)
47. 1:23:48 幸本 裕司 (越谷ランナーズ)
48. 1:23:53 遠藤 仁朗 (寺岡システム)
49. 1:24:10 加藤 宏介 (沖野中学校)
50. 1:24:20 星野 廣平 (東京都)

 

一般女子

1. 1:24:24 菊地 春恵 (山形県)
2. 1:25:55 千葉 悠里奈 (石巻RC)
3. 1:28:36 内海 美咲 (宮城県)
4. 1:29:25 浅野 詔子 (仙台銀行)
5. 1:30:54 安田 梨沙 (大阪府)
6. 1:31:14 山田 博美 (福島県)
7. 1:32:03 三上 柚花 (宮城県)
8. 1:33:34 中野 麻衣子 (福島県)
9. 1:35:51 新田 彩乃 (岩手県)
10. 1:36:26 栗田 たかね (宮城県)
11. 1:37:53 色川 篤実 (東京都)
12. 1:38:57 八巻 万理子 (宮城県)
13. 1:38:58 村上 美由紀 (宮城県)
14. 1:39:13 大野 美里 (東京都)
15. 1:39:52 伊藤 茉由 (新庄市立新庄中学校)
16. 1:39:58 曽根 利恵 (宮城県)
17. 1:40:31 米川 俊子 (宮城県)
18. 1:41:00 岡井 ゆかり (京都府)
19. 1:41:01 太田 千尋 (宮城県)
20. 1:41:33 安東 芳理 (東京都)
21. 1:41:38 田村 有子 (東京都)
22. 1:42:10 浅沼 有加 (仙台赤十字病院)
23. 1:42:15 磐下 ちか子 (宮城県)
24. 1:42:27 後藤 雅枝 (宮城県)
25. 1:42:34 大川 綾絵 (東京都)
26. 1:42:59 米山 美幸 (石巻RC)
27. 1:43:00 佐藤 さやか (宮城県)
28. 1:43:06 水野 麻由美 (宮城県)
29. 1:43:27 渡邊 須美江 (宮城県)
30. 1:43:36 中島 昌子 (埼玉県)
31. 1:44:02 伊藤 厚子 (仙台赤十字病院)
32. 1:44:15 金子 正美 (大阪府)
33. 1:45:18 有賀 真紀 (宮城県)
34. 1:45:37 真壁 さやか (宮城県)
35. 1:46:33 及川 奈々恵 (宮城県)
36. 1:47:08 田中 昌子 (東京都)
37. 1:47:19 能戸 かおり (北海道)
38. 1:47:29 佐伯 佳美 (東京都)
39. 1:47:55 三浦 聡子 (宮城県)
40. 1:47:56 持丸 牧子 (埼玉県)
41. 1:48:02 鈴木 美裕子 (あさとあゆ)
42. 1:48:13 小野寺 美加 (宮城県)
43. 1:48:22 石川 友紀子 (山形県)
44. 1:48:31 佐藤 由美 (宮城県)
45. 1:48:37 菅原 史織 (茨城県)
46. 1:48:37 佐々木 沙季 (宮城県)
47. 1:48:54 中島 志保 (新潟県)
48. 1:48:55 内田 のぞみ (宮城県)
49. 1:49:01 所 雅子 (千葉県)
50. 1:49:01 山崎 幸恵 (宮城県)

 

 

結果速報・仙台国際ハーフ2019

公式リザルト

ハーフマラソン・エリート・陸連登録男子

  1.  1:01:10 アレクサンダー ・ ムティソ (NDソフト)
  2.  1:02:30 佐藤 悠基 (日清食品グループ)
  3.  1:02:47 村山 謙太 (旭化成)
  4.  1:02:55 橋本 崚 (GMOアスリーツ)
  5.  1:02:55 ピーター ・ ムワンギ (コモディイイダ)
  6.  1:03:01 照井 明人 (NDソフト)
  7.  1:03:05 神野 大地 (セルソース)
  8.  1:03:08 竹ノ内 佳樹 (NTT西日本)
  9.  1:03:14 三浦 洋希 (日清食品グループ)
  10.  1:03:19 今井 正人 (トヨタ自動車九州)
  11.  1:03:27 中本 健太郎 (安川電機)
  12.  1:03:36 松本 稜 (トヨタ自動車)
  13.  1:03:43 郡司 貴大 (小森コーポレーション)
  14.  1:04:27 川内 優輝 (あいおいニッセイ同和損害保険)
  15.  1:04:28 大橋 真弥 (石巻RC)
  16.  1:04:30 高嶌 凌也 (國學院大學)
  17.  1:04:31 齋田 直輝 (NTN)
  18.  1:04:32 兼実 省伍 (中国電力)
  19.  1:04:44 岩原 智昭 (中央大学)
  20.  1:04:47 大坪 桂一郎 (駒澤大学)
  21.  1:04:47 熊橋 弘将 (山陽特殊製鋼)
  22.  1:04:48 鈴木 雄太 (東海大学)
  23.  1:04:49 佃 康平 (駒澤大学)
  24.  1:04:53 橋本 隆光 (小森コーポレーション)
  25.  1:05:00 藤村 遼河 (國學院大學)
  26.  1:05:19 髙林 遼哉 (順天堂大学)
  27.  1:05:27 添田 知宏 (國學院大學)
  28.  1:05:45 柴田 拓真 (小森コーポレーション)
  29.  1:05:48 松尾 修治 (中電工)
  30.  1:05:52 高宮 祐樹 (ヤクルト)
  31.  1:06:02 久我 和弥 (富士通)
  32.  1:06:03 牧野 俊紀 (中電工)
  33.  1:06:06 稲毛 暉斗 (國學院大學)
  34.  1:06:07 手島 駿 (中央大学)
  35.  1:06:15 小島 優作 (順天堂大学)
  36.  1:06:15 古和田 響 (神奈川大学)
  37.  1:06:20 ウィリー ・ キプセレム (コモディイイダ)
  38.  1:06:29 ジョセフ ・ オンサリゴ (那須建設)
  39.  1:06:33 伊原 直斗 (日立物流)
  40.  1:06:33 セルオド ・ バトオチル (NTN)
  41.  1:06:35 原子 翔太 (國學院大學)
  42.  1:06:46 宮下 晴貴 (専修大学)
  43.  1:06:53 石井 辰樹 (石巻RC)
  44.  1:06:58 佐々木 詩音 (専修大学)
  45.  1:07:09 吉川 修司 (九電工)
  46.  1:07:23 蝦夷森 章太 (東洋大学)
  47.  1:07:36 Siarhei Krauchenia (ベラルーシ)
  48.  1:07:57 田上 建 (東洋大学)
  49.  1:08:19 開上 知弘 (金沢市役所)
  50.  1:08:37 中島 怜利 (東海大学)

 

ハーフマラソン・エリート・陸連登録女子

  1.  1:09:27 野上 恵子 (十八銀行)
  2.  1:10:25 小原 怜 (天満屋)
  3.  1:12:39 吉本 ひかり (ダイハツ)
  4.  1:12:58 竹山 楓菜 (ダイハツ)
  5.  1:13:14 竹本 香奈子 (ダイハツ)
  6.  1:14:03 鈴木 千晴 (日立)
  7.  1:15:48 宮内 宏子 (ホクレン)
  8.  1:17:02 床呂 沙紀 (京セラ)
  9.  1:17:24 小田切 亜希 (竹村製作所)
  10.  1:19:12 藤澤 舞 (札幌エクセルAC)
  11.  1:20:06 鈴木 絵里 (能代山本陸協)
  12.  1:20:10 Joanna G Reyes (アメリカ)
  13.  1:20:22 篠﨑 理紗 (不動岡クラブ)
  14.  1:21:02 橋本 晴圭 (大阪学院大学)
  15.  1:21:16 加藤 詩帆加 (大阪学院大学)
  16.  1:21:47 入江 ちはゆ (大阪学院大学)
  17.  1:21:47 谷川 愛美 (大阪学院大学)
  18.  1:22:39 今野 まどか (酒田市陸協)
  19.  1:22:56 Sviatlana Kurhanskaya (ベラルーシ)
  20.  1:23:14 筒本 恭実 (広島県庁RC)
  21.  1:23:22 川崎 美祈 (メモリード)
  22.  1:23:43 佐藤 仁美 (坂戸市陸上競技会)
  23.  1:24:18 大樽 瑞葉 (メモリード)
  24.  1:24:47 川西 美穂 (内田治療院陸上部)
  25.  1:24:58 田中 真愛 (オトバンク)
  26.  1:25:00 加藤 綾子 (東京陸上競技協会)
  27.  1:25:12 青山 由佳 (CREST)
  28.  1:25:25 堤 佳子 (HALEORT)
  29.  1:25:45 佐藤 裕美 (宮城陸上競技協会)
  30.  1:26:00 菅野 祥子 (福島陸協)
  31.  1:26:06 工藤 亜樹子 (福島陸協)
  32.  1:26:14 黒田 千晶 (刀水アスリート倶楽部)
  33.  1:26:17 鷺森 愛子 (クラブR2西日本)
  34.  1:26:24 大久保 好美 (宮城陸協)
  35.  1:26:34 今泉 美喜 (eA愛知)
  36.  1:26:36 魏 亜楠 ウェイ (長春市)
  37.  1:26:39 Elsa Delaunay エルサ (フランス)
  38.  1:26:59 平山 真由美 (アトミクラブ)
  39.  1:27:12 Jessica D Smith (アメリカ)
  40.  1:27:15 髙木 利枝 (RUNWEB)
  41.  1:27:15 内桶 あさ美 (いわき陸協)
  42.  1:27:45 石原 あゆみ (星陵AC)
  43.  1:27:51 五十嵐 桂子 (宮城陸協)
  44.  1:27:57 永松 晶子 (大阪陸協)
  45.  1:27:59 森 恵津予 (宮城陸上競技協会)
  46.  1:28:04 松本 美緒 (江戸川区陸上競技協会)
  47.  1:28:07 大渕 芽亜里 (seads)
  48.  1:28:26 郭 沛靈 (台湾)
  49.  1:28:37 石川 澄枝 (東京陸上競技協会)
  50.  1:28:37 上谷 聡子 (西川ランニング教室)

5km男子

  1.  0:15:30 小畠 翼 (会津若松市)
  2.  0:15:44 須賀 暁
  3.  0:16:21 菅野 辰也 (宮城トヨタRC)
  4.  0:16:39 鹿野 皓紀
  5.  0:16:50 横山 剛士
  6.  0:16:50 本間 洋行 (霞城ERC)
  7.  0:16:56 吉村 賢一
  8.  0:16:57 高橋 英
  9.  0:17:09 八鍬 純兵 (JP快晴陸上)
  10.  0:17:10 鈴木 尚登 (石巻高校)
  11.  0:17:13 當金 卓大 (當金RC)
  12.  0:17:14 佐藤 啓輔
  13.  0:17:14 長谷川 拓 (江戸川RC)
  14.  0:17:18 石丸 秀行 ((株)登米村田製作所)
  15.  0:17:22 佐々木 健彦 (佐々木ウエス商会)
  16.  0:17:24 佐藤 優太郎 (七転八起)
  17.  0:17:25 菊地 誠 (仙台高専広瀬)
  18.  0:17:31 木所 英昭 (水産研究所)
  19.  0:17:38 新田 裕司
  20.  0:17:39 小関 平蔵
  21.  0:17:41 佐々木 佳祐 (おおさきRC)
  22.  0:17:47 佐藤 宗彦 (泉崎治療院)
  23.  0:17:47 鈴木 康 (藤島楽しく走り隊)
  24.  0:17:52 手倉森 英才 (株式会社fab)
  25.  0:17:55 三井 洸
  26.  0:18:03 石川 大揮
  27.  0:18:09 杉本 智紀
  28.  0:18:16 近江 克也
  29.  0:18:17 村山 和隆
  30.  0:18:18 小澤 雅也 (東北大学)
  31.  0:18:19 斎藤 達也 (釜石駅伝クラブ)
  32.  0:18:19 DAVIS KARL
  33.  0:18:24 菊地 篤 (短ヶ町青年会)
  34.  0:18:25 匂坂 義昭 (横浜中央走友会)
  35.  0:18:25 菊地 駿佑
  36.  0:18:33 石母田 拓也 (TEAMみちのく)
  37.  0:18:33 吉田 実
  38.  0:18:35 伊藤 雄紀 (庄内ゆるRUN)
  39.  0:18:36 三浦 浩人 (あぶくまAC)
  40.  0:18:37 菱田 勝
  41.  0:18:38 奥山 京一郎
  42.  0:18:39 李 裕弦
  43.  0:18:40 佐藤 慎太郎
  44.  0:18:42 堀内 信博
  45.  0:18:45 鎌田 慎也 (S.K.E)
  46.  0:18:55 松田 雄二 (西田RC)
  47.  0:18:58 合川 知貴 (RIZAP一関)
  48.  0:18:59 髙橋 海慎
  49.  0:19:02 佐々木 優
  50.  0:19:03 佐藤 尚輝

 

5km女子

  1.  0:18:19 五十嵐 妙子 (登米市民病院)
  2.  0:18:37 大瀧 あすか
  3.  0:19:03 岡部 千玲 (あすリードRC大阪)
  4.  0:19:18 後藤 香緒里
  5.  0:19:45 菅原 ななみ
  6.  0:20:33 会田 智子 ((株)日本水泳振興会)
  7.  0:20:44 佐々木 葵 (カラカミ観光株式会社)
  8.  0:20:57 浅野 詔子 (仙台銀行)
  9.  0:21:29 後閑 文子
  10.  0:21:32 佐藤 寿美枝
  11.  0:21:52 阿部 百香 (ジョイフィット石巻)
  12.  0:22:34 遠藤 可菜子
  13.  0:22:42 戸賀澤 未来 (かずみかなゆ)
  14.  0:22:45 高橋 里実
  15.  0:22:49 岩崎 楓
  16.  0:23:06 亀山 智美
  17.  0:23:13 菅原 知子
  18.  0:23:24 佐藤 美香
  19.  0:23:31 山田 千恵子 (チーム山田)
  20.  0:23:34 大渕 雅子 (セントラル仙台)
  21.  0:23:35 天野 さゆり
  22.  0:23:37 大久保 直美
  23.  0:23:41 石橋 恵美
  24.  0:23:45 森 修子 (チームフォレスト)
  25.  0:23:46 菅原 真里瑛
  26.  0:23:46 斉藤 悠
  27.  0:23:49 加藤 知
  28.  0:23:49 星 文子 (龍和自工)
  29.  0:23:49 進藤 真由美 (STS)
  30.  0:23:57 佐々木 真子 (らんらん)
  31.  0:24:00 小林 里菜
  32.  0:24:04 駒澤 愛
  33.  0:24:07 早野 紀江 (イムス明理会仙台)
  34.  0:24:07 君塚 弘美
  35.  0:24:12 森谷 奈津子
  36.  0:24:14 大澤 裕美 (RUNS)
  37.  0:24:21 最上 千代子
  38.  0:24:24 石岡 祐子
  39.  0:24:25 郡司 和泉 (福島県庁チャレラン)
  40.  0:24:26 本郷 旬
  41.  0:24:27 矢崎 美津子
  42.  0:24:29 酒井 明美
  43.  0:24:31 鈴木 ひとみ (大崎消防本部)
  44.  0:24:32 森 美和
  45.  0:24:33 辺見 明子 (エレメンツ)
  46.  0:24:35 宇都宮 佳奈 (チームZEN)
  47.  0:24:36 菊地 真理子 (東北マイクロテック)
  48.  0:24:37 中村 亜依
  49.  0:24:40 柴田 千恵子
  50.  0:24:53 櫻田 はのん (榴岡なぎなた教室)

 

 

結果速報・仙台国際ハーフ2018

公式リザルト

ハーフマラソン・エリート・陸連登録男子

  1.  1:03:05 松本 稜 (トヨタ自動車)
  2.  1:03:10 佐々木 悟 (旭化成)
  3.  1:03:17 中村 拳梧 (東洋大学)
  4.  1:03:23 郡司 陽大 (東海大学)
  5.  1:03:39 チャールズ ディランゴ (JFEスチール)
  6.  1:03:41 野口 拓也 (コニカミノルタ)
  7.  1:03:41 川内 優輝 (埼玉県庁)
  8.  1:03:43 清谷 匠 (中国電力)
  9.  1:03:44 木津 晶夫 (DeNA)
  10.  1:03:46 寺田 夏生 (JR東日本)
  11.  1:03:50 ジョセフ オンサリゴ (那須建設)
  12.  1:03:50 鎧坂 哲哉 (旭化成)
  13.  1:04:02 越川 堅太 (神奈川大学)
  14.  1:04:35 大森 澪 (富士通)
  15.  1:04:35 阿久津 圭司 (SUBARU)
  16.  1:04:38 口町 亮(SUBARU)
  17.  1:04:40 田口 大貴 (日立物流)
  18.  1:04:43 小山 司(SUBARU)
  19.  1:04:44 作田 将希 (創価大学)
  20.  1:04:48 相葉 直紀 (中電工)
  21.  1:04:50 村本 一樹 (住友電工)
  22.  1:05:02 兼実 省伍 (中国電力)
  23.  1:05:07 佐々木 虎一朗 (法政大学)
  24.  1:05:15 中本 健太郎 (安川電機)
  25.  1:05:32 浅井 崚雅 (東洋大学)
  26.  1:05:34 牧野 冴希 (DNPL釣り部)
  27.  1:05:36 白頭 徹也 (駒澤大学)
  28.  1:05:44 井手 孝一 (神奈川大学)
  29.  1:06:12 中村 泰之 (スズキ浜松AC)
  30.  1:06:29 大橋 真弥 (石巻RC)
  31.  1:06:35 佐野 広明 (Honda)
  32.  1:06:47 大﨑 翔也 (中電工)
  33.  1:06:47 岩原 千昭 (中央大学)
  34.  1:06:51 竹内 竜真 (日立物流)
  35.  1:06:51 藤松 利之 (CREST)
  36.  1:06:57 小山 大介(中電工)
  37.  1:07:03 行場 竹彦 (鳩印G&T川崎)
  38.  1:07:08 中村 駆 (東洋大学)
  39.  1:07:08 三野 貴史 (松戸陸協)
  40.  1:07:08 千葉 優

 

ハーフマラソン・エリート・陸連登録女子

  1.  1:12:16 阿部 有香里 (しまむら)
  2.  1:12:23 森田 詩織 (パナソニック)
  3.  1:12:32 芦 麻生 (九電工)
  4.  1:12:42 関根 花観 (日本郵政グループ)
  5.  1:12:48 吉本 ひかり (ダイハツ)
  6.  1:13:11 岩出 玲亜 (アンダーアーマー )
  7.  1:13:52 渡邊 裕子 (エディオン)
  8.  1:14:22 鈴木 千晴 (日立)
  9.  1:14:23 宮内 宏子 (ホクレン)
  10.  1:14:31 大蔵 玲乃(ホクレン)
  11.  1:14:48 田中 華絵 (資生堂)
  12.  1:15:10 宮内 洋子(ホクレン)
  13.  1:17:33 三浦 佑美香 (立命館大学)
  14.  1:18:09 藤澤 舞 (札幌エクセルAC)
  15.  1:18:25 山﨑 なず菜 (十八銀行)
  16.  1:18:56 牧野 あや (石巻専修大学)
  17.  1:19:33 松本 恭子 (千葉陸上競技協会)
  18.  1:20:27 小田切 亜希 (竹村製作所)
  19.  1:21:27 宮崎 翔子 (東京陸上競技会)
  20.  1:21:41 寺牛 若菜 (石巻専修大学)
  21.  1:22:35 五十嵐 桂子 (宮城陸協)
  22.  1:22:45 石川 奈都子 (青梅市陸上競技協会)
  23.  1:23:05 山神 由佳 (三重陸上競技協会)
  24.  1:23:54 伊藤 夏織 (酒田市陸協)
  25.  1:24:19 加藤 綾子 (東京陸上競技協会)
  26.  1:24:34 村田 さやか (神戸市陸協)
  27.  1:24:56 堤 佳子 (HALEORT)
  28.  1:25:00 佐藤 仁美 (埼玉県陸上競技会)
  29.  1:25:06 坂本 久美子 (埼玉陸上競技協会)
  30.  1:26:16 西野 香里 (東京陸上競技協会)
  31.  1:26:20 桑原 絵理 (水ランRedBlus)
  32.  1:26:24 松本 美緒 (江戸川区陸上競技協会)
  33.  1:26:32 平山 真由美 (eA東京)
  34.  1:26:45 何 慶燕 (台南市)
  35.  1:26:58 大久保 好美 (宮城陸協)
  36.  1:27:00 小野 千津 (仙台視覚障害者RC)
  37.  1:27:19 山田 博美 (会津陸協)
  38.  1:27:23 原田 詠麻 (石巻専修大学)
  39.  1:27:25 加島 由美子 (東京陸上協議会)
  40.  1:27:34 鷺森 愛子

 

5km男子

  1.  0:14:53 小畠 翼
  2.  0:15:36 赤倉 和樹
  3.  0:15:44 石川 樹
  4.  0:15:50 三好 真司
  5.  0:15:50 小元 健
  6.  0:15:51 八巻 滉平
  7.  0:15:52 菱沼 嘉竜
  8.  0:16:01 鹿野 皓紀
  9.  0:16:12 長谷 達也
  10.  0:16:31 鈴木 勇汰郎
  11.  0:16:34 井上 拓巳
  12.  0:16:46 鈴木 春樹
  13.  0:16:51 朝倉 侑生
  14.  0:16:51 佐藤 啓輔
  15.  0:16:54 渡部 駿太
  16.  0:16:55 石丸 秀行
  17.  0:16:55 佐々木 佳祐
  18.  0:16:56 三浦 浩人
  19.  0:17:01 菊谷 謙
  20.  0:17:09 下タ村 勇輝

 

5km女子

  1.  0:18:22 鈴木 裕美
  2.  0:20:02 会田 智子
  3.  0:20:05 佐々木 葵
  4.  0:20:08 鈴木 明日香
  5.  0:20:15 穂坂 麻子
  6.  0:20:26 工藤 レイラ
  7.  0:20:41 荒井 芽衣
  8.  0:20:53 浅野 詔子
  9.  0:21:21 後閑 文子
  10.  0:21:36 鈴木 聡美
  11.  0:21:41 伊藤 和子
  12.  0:21:49 亀山 智美
  13.  0:21:51 千葉 静香
  14.  0:21:53 伊藤 明子
  15.  0:22:21 森島 里香
  16.  0:22:31 矢崎 美津子
  17.  0:22:31 海道 遥佳
  18.  0:22:32 高野 智代
  19.  0:22:36 千葉 ひろみ
  20.  0:22:45 進藤 真由美

 

 

結果速報・仙台国際ハーフ2017

公式リザルト

ハーフマラソン・エリート・陸連登録男子

  1.  1:01:44 チャールズ ディランゴ (JFEスチール)
  2.  1:01:48 ポールクイラ (コニカミノルタ)
  3.  1:01:59 ムソニムイル (創価大学)
  4.  1:02:21 野口拓也 (コニカミノルタ)
  5.  1:02:36 今井正人 (トヨタ自動車九州)
  6.  1:02:49 ジョセフオンサリゴ (那須建設)
  7.  1:02:55 高瀬無量 (日清食品グループ)
  8.  1:03:12 圓井彰彦 (マツダ)
  9.  1:03:17 山川雄大 (大塚製薬)
  10.  1:03:25 中本健太郎 (安川電機)
  11.  1:03:29 川内優輝 (埼玉県庁)
  12.  1:03:38 佐藤佑輔 (富士通)
  13.  1:03:57 棟方雄己 (カネボウ)
  14.  1:04:13 照井明人 (NDソフト)
  15.  1:04:22 鈴木忠 (スズキ浜松AC)
  16.  1:04:26 荻野皓平 (富士通)
  17.  1:04:31 佐々木寛文 (日清食品グループ)
  18.  1:04:37 吉田憲正 (SUBARU)
  19.  1:04:39 大﨑翔也 (中電工)
  20.  1:04:41 其田健也 (JR東日本)
  21.  1:04:45 森谷修平 (山形市役所)
  22.  1:04:52 滑和也 (SUBARU)
  23.  1:05:31 中村大聖 (駒澤大学)
  24.  1:05:38 阿久津圭司 (SUBARU)
  25.  1:05:39 千葉健太 (富士通)
  26.  1:05:43 松尾良一 (旭化成)
  27.  1:05:48 牧野俊紀 (中電工)
  28.  1:05:49 清谷匠 (中国電力)
  29.  1:05:54 森田清貴 (NTT西日本)
  30.  1:06:02 大橋真弥 (石巻市役所)
  31.  1:06:29 兼子侑大 (NDソフト)
  32.  1:07:32 谷星輝 (東京)
  33.  1:07:35 高田千春 (JR東日本)
  34.  1:07:57 山崎竹丸 (金太郎スポーツクラブ)
  35.  1:08:18 菅原勇聖 (東洋大学)
  36.  1:08:19 Dzmitry Hramatouski (ミンスク市)
  37.  1:08:21 斉藤翔太 (JR東日本)
  38.  1:08:28 早坂光司 (石巻RC)
  39.  1:08:32 葉日鴻 (MIZUNO)
  40.  1:08:41 大場直樹 (秋田市陸協)

 

ハーフマラソン・エリート・陸連登録女子

  1.  1:11:07 田中華絵 (第一生命グループ)
  2.  1:11:42 加藤岬 (九電工)
  3.  1:11:51 フェリスタ ワンジュグ (ユニバールサルエンターテインメント)
  4.  1:12:36 野村沙世 (ユニクロ)
  5.  1:13:00 土井友里永 (富士通)
  6.  1:13:03 田中花歩 (第一生命グループ)
  7.  1:13:13 水口侑子 (デンソー)
  8.  1:13:27 鈴木千晴 (日立)
  9.  1:13:36 加藤麻美 (パナソニック)
  10.  1:13:48 高田晴奈 (ヤマダ電機)
  11.  1:14:13 堀江美里 (ノーリツ)
  12.  1:14:20 田中幸 (スポーツ山形21)
  13.  1:15:15 小﨑まり (ノーリツ)
  14.  1:15:37 宮内宏子 (ホクレン)
  15.  1:15:50 内田梨絵 (大塚製薬)
  16.  1:15:51 宮内洋子 (ホクレン)
  17.  1:16:07 古賀悠華 (十八銀行)
  18.  1:16:12 畠山実弓 (ヤマダ電機)
  19.  1:16:29 前田穂南 (天満屋)
  20.  1:17:42 里中志帆 (クラブR2東日本)
  21.  1:18:21 鈴木ひとみ (パナソニック)
  22.  1:18:26 陳宇璿 (田都元帥工作室)
  23.  1:19:06 張芷瑄 (台湾国立体育大学)
  24.  1:19:09 IngridMollenkopf (ダラス市)
  25.  1:19:36 林和佳奈 (大阪学院大学)
  26.  1:20:50 酒匂友香 (立命館大学)
  27.  1:21:34 蘇鳳婷 (濕團長跑)
  28.  1:21:46 加藤みちる (大阪学院大学)
  29.  1:21:55 石川奈都子 (青梅市陸上競技協会)
  30.  1:22:02 牧野あや (石巻専修大学)
  31.  1:22:23 郭沛靈 (台南市)
  32.  1:22:51 五十嵐桂子 (宮城陸協)
  33.  1:23:12 尹寶濫 (光州広域市)
  34.  1:23:27 原田詠麻 (石巻専修大学)
  35.  1:23:32 木村光希 (クラブR2東日本)
  36.  1:23:46 桑原絵理 (県南陸上競技協会)
  37.  1:24:11 安田美雪 (新日鐵住金君津)
  38.  1:24:28 岡沢由衣 (GAZELLE)
  39.  1:24:40 大場美加 (鹿角市陸協)
  40.  1:24:42 佐藤仁美 (埼玉県陸上競技会)

 

5km男子

  1.  0:16:00 今野 一平 (おおさきRC)
  2.  0:16:23 早坂 和也 (精工 宮城工場)
  3.  0:16:23 佐々木 佳祐 (おおさきRC)
  4.  0:16:29 三浦 浩人 (あぶくまAC)
  5.  0:16:37 及川 公章 (トーニチ)
  6.  0:16:38 安藤 亮 (仙台赤十字病院)
  7.  0:16:47 久冨 寿夫 (キビタンRC)
  8.  0:16:48 塚原 史章 (水曜ランでしょう)
  9.  0:16:53 佐々木 健彦 (佐々木ウエス商会)
  10.  0:16:58 佐々木 玲 (宮城県)
  11.  0:17:07 佐藤 啓輔 (富谷高校)
  12.  0:17:12 石丸 秀行 ((株)登米村田製作所)
  13.  0:17:35 鈴木 春樹 (東北学院榴ヶ岡高校)
  14.  0:17:51 丹波 祐人 (長町中学校)
  15.  0:17:52 佐藤 豊 (チームプラマイゼロ!)
  16.  0:17:53 近江 克也 (宮城県)
  17.  0:17:55 鈴木 道都 (宮城県)
  18.  0:17:55 大内 利典 (明健小学校教員)
  19.  0:17:58 石川 大揮 (埼玉県)
  20.  0:18:03 木村 紘貴 (新地ランニングクラブ)

 

5km女子

  1.  0:17:48 阿部 美咲 ( 聖和学園)
  2.  0:18:25 小田島 美 (仙台二華高校)
  3.  0:18:48 鈴木 裕美
  4.  0:19:52 会田 智子 (JR東日本TSS)
  5.  0:20:12 中村 さつき
  6.  0:20:35 浅野 詔子 (仙台銀行)
  7.  0:20:59 佐々木 葵
  8.  0:21:06 佐々木 恵理 ( ARC仙台)
  9.  0:21:10 松本 恵里
  10.  0:21:21 松山 奈緒美
  11.  0:21:33 海道 遥佳
  12.  0:21:33 Elizabeth Lee
  13.  0:21:40 伊藤 明子 (東京陸協)
  14.  0:21:42 高根 真佐子 (FTRC「山」)
  15.  0:21:46 白井 奈津子
  16.  0:21:50 佐藤 伶奈
  17.  0:22:07 高橋 里実
  18.  0:22:15 丹野 文花
  19.  0:22:19 亀山 智美 (群馬トライアスロン)
  20.  0:22:24 矢崎 美津子

 

 

結果速報・仙台国際ハーフ2016

公式リザルト

ハーフマラソン・エリート・陸連登録男子

  1.  1:03:06 今井正人 (トヨタ自動車九州)
  2.  1:03:11 谷川智浩 (コニカミノルタ)
  3.  1:03:34 押川裕貴 (トヨタ自動車九州)
  4.  1:04:22 チェボティビンエゼキエル (東邦リファイン)
  5.  1:04:35 川内優輝 (埼玉県庁)
  6.  1:05:13 服部翔大 (Honda)
  7.  1:05:25 井上翔太 (トヨタ自動車)
  8.  1:05:33 紺野凌矢 (駒澤大学)
  9.  1:05:35 千葉健太 (富士通)
  10.  1:06:00 牧良輔 (SUBARU)
  11.  1:06:43 橋本隆光 (小森コーポレーション)
  12.  1:06:53 千田洋輔 (日立物流)
  13.  1:06:54 三野貴史 (松戸陸協)
  14.  1:07:03 中村亮太 (中電工)
  15.  1:07:31 西尾尚貴 (中電工)
  16.  1:07:49 大橋真弥 (宮城陸上競技会)
  17.  1:08:26 室田祐司 (JFEスチール)
  18.  1:08:49 小野稔彦 (東海大学)
  19.  1:08:58 髙森建吾 (東洋大学)
  20.  1:09:08 山口健弘 (東洋大学)
  21.  1:09:13 上野渉 (Honda)
  22.  1:09:15 日野航 (平成国際大学)
  23.  1:09:20 栗原圭太 (中電工)
  24.  1:09:28 山本信二 (東洋大学)
  25.  1:09:36 後藤蓮也 (平成国際大学)
  26.  1:10:06 早坂光司 (石巻RC)
  27.  1:10:11 藤原忠昌 (マツダAC)
  28.  1:10:16 菅原勇聖 (東洋大学)
  29.  1:10:34 ALIAKSANDRKRUHLENIA (ミンスク市)
  30.  1:11:06 伊藤伸一 (土崎陸友会)
  31.  1:11:07 大場直樹 (秋田市陸協)
  32.  1:11:28 吉泉亘 (鶴岡市陸上競技協会)
  33.  1:11:35 鈴木聖夫 (クラブR2東日本)
  34.  1:11:40 鈴木正章 (ボッシュ)
  35.  1:11:55 林裕介 (新日鐵住金君津)
  36.  1:11:58 佐藤栄寿 (あぶくまAC)
  37.  1:12:04 青木純 (RUNS)
  38.  1:12:04 板橋大輔 (新日鐵住金君津)
  39.  1:12:06 岩瀬弘之 (SWAC)
  40.  1:12:29 小林季生 (諏訪市陸上協会)

 

ハーフマラソン・エリート・陸連登録女子

  1.  1:12:05 フェリスタ・ワンジュグ (ユニバーサルエンターテインメ)
  2.  1:13:02 前田穂南 (天満屋)
  3.  1:13:21 堀江美里 (ノーリツ)
  4.  1:14:51 田中幸 (スポーツ山形21)
  5.  1:15:48 高田晴奈 (ヤマダ電機)
  6.  1:16:39 樋口紀子 (ワコール)
  7.  1:17:55 原田詠麻 (石巻専修大学)
  8.  1:20:39 川崎美祈 (石巻専修大学)
  9.  1:21:57 牧野あや (石巻専修大学)
  10.  1:23:06 漆戸雛 (石巻専修大学)
  11.  1:23:11 李惠允 (光州広域市)
  12.  1:23:37 橋本美加 (鹿角陸協)
  13.  1:24:18 加藤綾子 (東京陸上競技協会)
  14.  1:24:24 桑原絵理 (AC須賀川★水曜ランでしょう)
  15.  1:24:35 郭沛靈 (台南市)
  16.  1:24:54 五十嵐桂子 (宮城陸協)
  17.  1:25:29 上谷聡子 (神戸学院大AC)
  18.  1:25:55 安田美雪 (新日鐵住金君津)
  19.  1:26:06 VOLHA TSIKHANOUSKAY (ミンスク市)
  20.  1:26:25 堤佳子 (青葉のまちRC)
  21.  1:27:44 田代紀子 (eA東京)
  22.  1:28:11 若松瑠利 (MY)
  23.  1:28:31 松野真帆 (安城快足AC)
  24.  1:28:56 三沢明子 (横浜市陸協)
  25.  1:29:15 川端英莉 (東京陸上競技会)
  26.  1:29:37 李秀艶 (長春市)
  27.  1:29:43 中村美香 (東京陸上競技協会)
  28.  1:30:14 髙木利枝 (ニッポンランナーズ)
  29.  1:30:24 藤野彩花 (埼玉陸上競技協会)
  30.  1:30:44 永井真友美 (eA茨城)
  31.  1:31:05 小松杏衣 (TEAMぜっと)
  32.  1:31:15 小野千津 (仙台視覚障害者RC)
  33.  1:31:32 岡沢由衣 (GAZELLE)
  34.  1:31:35 TANJA IVANDIC (ダラス市)
  35.  1:31:41 植田智美 (愛知陸協)
  36.  1:31:48 佐藤明子 (宮城陸協)
  37.  1:31:53 川西美穂 (アトミクラブ)
  38.  1:31:58 佐藤仁美 (埼玉県陸上競技会)
  39.  1:32:12 松田由子 (アトミクラブ)
  40.  1:32:23 今野玲子 (TARTIN)

 

5km男子

  1.  0:16:02 相澤 直亮
  2.  0:16:12 早坂 和也
  3.  0:16:18 邊見 秀敏
  4.  0:16:21 渡辺 晟名
  5.  0:16:32 佐々木 佳祐
  6.  0:16:34 早田 洋平
  7.  0:16:41 西井 大樹
  8.  0:16:49 高橋 英
  9.  0:16:50 安田 雄飛
  10.  0:16:53 石丸 秀行
  11.  0:16:55 数金 慎太郎
  12.  0:16:55 杵鞭 朋敬
  13.  0:16:57 佐々木 健彦
  14.  0:17:30 安田 光博
  15.  0:17:35 高橋 玄洋
  16.  0:17:40 武田 勝也
  17.  0:17:46 近江 克也
  18.  0:17:47 佐々木 玲
  19.  0:17:50 小松 篤
  20.  0:17:53 及川 慶人

 

5km女子

  1.  0:19:05 小田島 侑美
  2.  0:20:58 神田 玲子
  3.  0:21:08 大渕 芽亜里
  4.  0:21:12 斧 あゆみ
  5.  0:21:46 浅沼 有加
  6.  0:22:07 千葉 ひろみ
  7.  0:22:07 亀山 智美
  8.  0:22:09 小澤 理恵
  9.  0:22:24 萱森 よう子
  10.  0:22:32 伊藤 和子
  11.  0:22:37 原田 美波
  12.  0:22:45 折笠 美江
  13.  0:22:45 菅原 ななみ
  14.  0:22:52 鈴木 聡美
  15.  0:23:01 佐々木 ななえ
  16.  0:23:22 庄子 さゆり
  17.  0:23:27 星 文子
  18.  0:23:32 岩井 佳枝
  19.  0:23:34 脇本 ひろみ
  20.  0:23:38 佐々木 里美

コメント

タイトルとURLをコピーしました