西日本インカレ陸上2019 結果速報女子・日程

京都府にて、秩父宮賜杯 第72回西日本学生陸上競技対校選手権大会2019が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 06/21-23 西日本 男子 / 女子(今ココ)
  • 06/07-09 個人選手権 男子 / 女子
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

競技日程

西日本インカレ陸上2019 結果速報女子・日程

photo by filip bossuyt

第72回西日本学生陸上競技対校選手権大会は2019年6月21日(金)~23日(日)まで開催されます。

開催地は京都府京都市、会場は西京極総合運動公園陸上競技場兼球技場です。

6/21

09:30 W 七種 100mH
09:45 M 十種 100m
10:00 W 100m 予選
10:30 M 100m 予選
11:15 W 400m 予選
11:55 M 400m 予選
12:35 W 1500m 予選
13:00 M 1500m 予選
13:30 W 100m 準決勝
13:45 M 100m 準決勝
14:10 W 400mH 予選
15:00 M 400mH 予選
15:50 W 400m 準決勝
16:05 M 400m 準決勝
16:20 W 1500m 決勝
16:30 M 1500m 決勝

16:40 W 七種 200m
16:55 M 十種 400m
17:10 W 4×100mR 予選
17:35 M 4×100mR 予選
18:20 W 10000m 決勝
19:05 M 10000m 決勝

10:30 W 棒高跳 決勝
10:30 M 十種 走幅跳
10:45 W 七種 走高跳
14:00 M 走幅跳 決勝
14:30 M 十種 走高跳

10:00 M ハンマー投 決勝
12:00 M 十種 砲丸投
13:00 W ハンマー投 決勝
14:00 W 七種 砲丸投
15:30 M 円盤投 決勝

6/22

09:00 M 十種 110mH
09:20 M 110mH 予選
10:05 W 100mH 予選
11:00 W 4×400mR 予選
11:25 M 4×400mR 予選
12:15 W 800m 予選
12:50 M 800m 予選
13:35 W 200m 予選
14:05 M 200m 予選
14:50 W 400mH 準決勝
15:10 M 400mH 準決勝
15:35 W 100m 決勝
15:45 M 100m 決勝
16:00 W 800m 準決勝
16:20 M 800m 準決勝
16:40 W 200m 準決勝
16:55 M 200m 準決勝
17:15 W 400m 決勝
17:25 M 400m 決勝

17:35 W 400mH 決勝
17:50 M 400mH 決勝
18:05 W 4×100mR 決勝
18:15 M 4×100mR 決勝
18:25 W 七種 800m
18:40 M 十種 1500m
18:55 W 5000m 決勝
19:20 M 5000m 決勝

09:30 W 三段跳 決勝
09:30 M 棒高跳 決勝
12:15 W 七種 走幅跳
13:30 M 十種 棒高跳
15:30 M 三段跳 決勝

10:00 M 十種 円盤投
10:00 M 砲丸投 決勝
12:30 W 円盤投 決勝
15:10 W 七種 やり投
16:30 M 十種 やり投

6/23

09:00 W 10000mW 決勝
10:10 M 10000mW 決勝
11:10 W 100mH 準決勝
11:30 M 110mH 準決勝
11:55 W 200m 決勝
12:05 M 200m 決勝
12:20 W 3000mSC 決勝
12:40 M 3000mSC タイムレース
13:15 W 800m 決勝
13:25 M 800m 決勝
13:40 W 100mH 決勝
13:55 M 110mH 決勝

14:10 W 4×400mR 決勝
14:20 M 4×400mR 決勝

09:30 W 走幅跳 決勝
09:30 W 走高跳 決勝
12:30 M 走高跳 決勝

10:00 W 砲丸投 決勝
10:00 M やり投 決勝
13:00 W やり投 決勝

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・西日本インカレ陸上

公式速報

女子100m

決勝 +0.4

2019西日本学生対校陸上 女子100m決勝
  1.  11.91  鈴木塔子 (3) 甲南大
  2.  12.01  西村百花 (4) 園田学園女子大
  3.  12.03  高山綺音 (2) 甲南大
  4.  12.06  坂野七海 (1) 大阪体育大
  5.  12.10  座間味里奈 (3) 九州共立大
  6.  12.15  岸本若奈 (3) 立命館大
  7.  12.18  重永乃理子 (M2) 福岡大
  8.  12.20  安藝奈々美 (3) 環太平洋大

 

 

準決勝

2019西日本学生対校陸上 女子100m準決勝4 2+0

1組

+0.1

  1.  11.97 Q 西村百花 (4) 園田学園女子大
  2.  12.20 Q 重永乃理子 (M2) 福岡大
  3.  12.26  松葉みなみ (4) 皇學館大
  4.  12.33  天城帆乃香 (4) 中京大
  5.  12.42  吉野史織 (2) 大阪成蹊大
  6.  12.47  吉田夏帆 (3) 立命館大
  7.  12.69  神谷優奈 (2) 愛知教育大
  8.  12.77  中内彩虹 (3) 東海学園大

2組

-1.0

  1.  12.08 Q 安藝奈々美 (3) 環太平洋大
  2.  12.17 Q 岸本若奈 (3) 立命館大
  3.  12.25  柳澤祐衣 (1) 同志社大
  4.  12.29  近藤亜友美 (4) 園田学園女子大
  5.  12.30  三村萌 (2) 武庫川女子大
  6.  12.42  渡邊輝 (2) 福岡大
  7.  12.53  中村梨音 (1) 九州共立大
  8.  12.63  近藤真由 (4) 四国大

3組

-2.8

  1.  12.21 Q 高山綺音 (2) 甲南大
  2.  12.27 Q 座間味里奈 (3) 九州共立大
  3.  12.29  平田未来 (3) 園田学園女子大
  4.  12.51  南本羅那 (3) 大阪体育大
  5.  12.54  長濵奈々美 (1) 武庫川女子大
  6.  12.58  関西薫 (4) 大阪国際大
  7.  12.71  松本夏海 (2) 大阪教育大
  8.  12.85  吉田真菜 (2) 立命館大

4組

-1.0

  1.  11.97 Q 鈴木塔子 (3) 甲南大
  2.  12.05 Q 坂野七海 (1) 大阪体育大
  3.  12.29  岩永梨沙 (4) 大阪成蹊大
  4.  12.40  末石和莉 (3) 武庫川女子大
  5.  12.45  黄瀬蒼 (1) 同志社大
  6.  12.46  川原把菜 (3) 関西学院大
  7.  12.48  髙野佑香 (3) 和歌山大
  8.  12.60  柴﨑五月 (2) 中京大

 

 

予選

2019西日本学生対校陸上 女子100m予選8 3+8

1組

-0.7

  1.  12.03 Q 西村百花 (4) 園田学園女子大
  2.  12.36 Q 関西薫 (4) 大阪国際大
  3.  12.48 Q 吉田真菜 (2) 立命館大
  4.  12.60  大林真由 (3) 近畿大
  5.  12.84  天野清那 (4) 大阪教育大
  6.  12.89  明星光 (3) 中京大
  7.  12.91  小田原かれん (4) 大阪市立大

内藤未彩 (2)  至学館大 DNS
兒玉芽生 (2)  福岡大 DNS

2組

+0.1

  1.  12.34 Q 重永乃理子 (M2) 福岡大
  2.  12.57 Q 中内彩虹 (3) 東海学園大
  3.  12.63 Q 神谷優奈 (2) 愛知教育大
  4.  12.67  西田ゆめ (1) 高知大
  5.  12.70  山崎真奈 (4) 大阪大
  6.  12.79  竹内夢乃 (1) 松山大
  7.  13.05  柏原真希 (1) 広島国際大

臼田菜々美 (3)  至学館大 DNS
朝野夏海 (3)  大阪成蹊大 DNS

3組

+0.4

  1.  12.08 Q 岸本若奈 (3) 立命館大
  2.  12.20 Q 柳澤祐衣 (1) 同志社大
  3.  12.22 Q 渡邊輝 (2) 福岡大
  4.  12.45 q 松本夏海 (2) 大阪教育大
  5.  12.58  岡野紗季 (4) 東大阪大
  6.  12.72  林陽菜 (2) 四国大
  7.  12.72  鶏内愛菜 (1) 関西学院大
  8.  12.92  下村実可 (1) 東亜大

岸根三嬉 (1)  美作大 DNS

4組

-0.9

  1.  12.10 Q 鈴木塔子 (3) 甲南大
  2.  12.39 Q 三村萌 (2) 武庫川女子大
  3.  12.43 Q 黄瀬蒼 (1) 同志社大
  4.  12.54 q 吉田夏帆 (3) 立命館大
  5.  12.62  岡崎穂乃香 (3) 岡山大
  6.  12.80  松本侑那 (M2) 天理大
  7.  12.83  畑田星来 (1) 東大阪大
  8.  13.03  川口愛華 (3) 明治国際医療大

縄田結 (4)  九州情報大 DNS

5組

-0.1

  1.  12.22 Q 安藝奈々美 (3) 環太平洋大
  2.  12.24 Q 岩永梨沙 (4) 大阪成蹊大
  3.  12.59 Q 近藤真由 (4) 四国大
  4.  12.59  斎藤里紗 (2) 大阪国際大
  5.  12.61  本庄実玖 (4) 同志社大
  6.  12.65  阿南真奈 (1) 九州情報大
  7.  12.71  浜田奈子 (4) 関西学院大
  8.  13.10  赤塚海音 (2) 徳山大

佐渡山みなみ (M1)  九州共立大 DNS

6組

-0.5

  1.  12.14 Q 座間味里奈 (3) 九州共立大
  2.  12.30 Q 川原把菜 (3) 関西学院大
  3.  12.35 Q 南本羅那 (3) 大阪体育大
  4.  12.41 q 末石和莉 (3) 武庫川女子大
  5.  12.58  高瀨愛実 (3) 大阪教育大
  6.  12.60  木村愛里沙 (2) 大阪国際大
  7.  12.69  水野瑛梨 (4) 至学館大
  8.  13.31  岩本優希 (4) 北九州工業高専

7組

+0.1

  1.  12.08 Q 高山綺音 (2) 甲南大
  2.  12.21 Q 天城帆乃香 (4) 中京大
  3.  12.22 Q 松葉みなみ (4) 皇學館大
  4.  12.26 q 近藤亜友美 (4) 園田学園女子大
  5.  12.38 q 吉野史織 (2) 大阪成蹊大
  6.  12.39 q 長濵奈々美 (1) 武庫川女子大
  7.  12.42 q 髙野佑香 (3) 和歌山大
  8.  12.58  島袋祐里 (1) 環太平洋大

8組

-0.1

  1.  12.08 Q 坂野七海 (1) 大阪体育大
  2.  12.15 Q 平田未来 (3) 園田学園女子大
  3.  12.46 Q 柴﨑五月 (2) 中京大
  4.  12.47 q 中村梨音 (1) 九州共立大
  5.  12.67  松井令奈 (4) 環太平洋大
  6.  12.73  兼安亜美 (M2) 天理大
  7.  13.08  山本きらり (1) 甲南大
  8.  13.43  樫村知里 (1) 広島国際大

 

 

女子200m

決勝 +0.5

2019西日本学生対校陸上 女子200m決勝
  1.  24.56  吉田紗弓 (4) 立命館大
  2.  24.63  南千尋 (2) 立命館大
  3.  24.81  長濵奈々美 (1) 武庫川女子大
  4.  24.81  関西薫 (4) 大阪国際大
  5.  24.87  姫野万里乃 (2) 園田学園女子大
  6.  24.97  門脇直緒 (3) 園田学園女子大
  7.  25.04  下村日向子 (1) 甲南大
  8.  25.13  春木麻実伽 (3) 大阪成蹊大

 

準決勝

2019西日本学生対校陸上 女子200m準決勝4 2

1組

+2.6

  1.  24.51 Q 南千尋 (2) 立命館大
  2.  24.68 Q 関西薫 (4) 大阪国際大
  3.  24.81  三村萌 (2) 武庫川女子大
  4.  25.13  宮田乙葉 (2) 甲南大
  5.  25.52  木戸恵理 (M2) 広島大
  6.  25.62  菅嶋悠乃 (4) 中京大

中村梨音 (1)  九州共立大 DNS
兒玉芽生 (2)  福岡大 DNS

2組

+1.1

  1.  24.87 Q 姫野万里乃 (2) 園田学園女子大
  2.  24.93 Q 春木麻実伽 (3) 大阪成蹊大
  3.  25.12  南本羅那 (3) 大阪体育大
  4.  25.48  重永乃理子 (M2) 福岡大
  5.  25.57  柳澤祐衣 (1) 同志社大
  6.  25.59  橋本実紅 (1) 関西学院大

安藝奈々美 (3)  環太平洋大 DNS
吉田真菜 (2)  立命館大 DNS

3組

+1.9

  1.  24.75 Q 門脇直緒 (3) 園田学園女子大
  2.  24.79 Q 下村日向子 (1) 甲南大
  3.  24.82  渡邊輝 (2) 福岡大
  4.  25.38  髙野佑香 (3) 和歌山大
  5.  25.69  松村香尋 (3) 武庫川女子大
  6.  25.79  高瀨愛実 (3) 大阪教育大
  7.  26.04  黄瀬蒼 (1) 同志社大

鉾之原樹 (3)  大阪産業大 DNS

4組

+2.4

  1.  24.41 Q 吉田紗弓 (4) 立命館大
  2.  24.67 Q 長濵奈々美 (1) 武庫川女子大
  3.  24.94  畑咲春 (3) 大阪体育大
  4.  25.08  片山栞里 (2) 甲南大
  5.  25.26  吉野史織 (2) 大阪成蹊大
  6.  25.39  松本夏海 (2) 大阪教育大
  7.  25.53  大林真由 (3) 近畿大
  8.  25.59  百足千香 (4) 園田学園女子大

 

予選

2019西日本学生対校陸上 女子200m予選8 3+8

1組

-0.1

  1.  24.05 Q 兒玉芽生 (2) 福岡大
  2.  24.95 Q 南千尋 (2) 立命館大
  3.  25.30 Q 吉野史織 (2) 大阪成蹊大
  4.  25.55 q 中村梨音 (1) 九州共立大
  5.  25.63 q 百足千香 (4) 園田学園女子大
  6.  25.70 q 橋本実紅 (1) 関西学院大
  7.  26.00  柴﨑五月 (2) 中京大
  8.  26.16  新藤有夏 (4) 鳥取大

延安美穂 (3)  大阪大 DNS

2組

-1.0

  1.  25.06 Q 下村日向子 (1) 甲南大
  2.  25.20 Q 渡邊輝 (2) 福岡大
  3.  25.30 Q 南本羅那 (3) 大阪体育大
  4.  25.58 q 柳澤祐衣 (1) 同志社大
  5.  25.91  岡崎穂乃香 (3) 岡山大
  6.  26.08  具志堅美織 (4) 九州共立大
  7.  26.09  阿南真奈 (1) 九州情報大
  8.  26.39  宮崎紗苗 (1) 椙山女学園大

西村優花 (3)  東亜大 DNS

3組

+0.3

  1.  25.00 Q 春木麻実伽 (3) 大阪成蹊大
  2.  25.08 Q 安藝奈々美 (3) 環太平洋大
  3.  25.09 Q 三村萌 (2) 武庫川女子大
  4.  25.71 q 菅嶋悠乃 (4) 中京大
  5.  25.97  横山綾香 (2) 至学館大
  6.  26.51  今森美涼 (3) 同志社大
  7.  26.55  鶏内愛菜 (1) 関西学院大
  8.  27.25  大崎美都 (2) 大阪教育大

伊藤美穂 (4)  皇學館大 DNS

4組

-0.2

  1.  25.11 Q 畑咲春 (3) 大阪体育大
  2.  25.39 Q 門脇直緒 (3) 園田学園女子大
  3.  25.67 Q 大林真由 (3) 近畿大
  4.  25.70 q 松村香尋 (3) 武庫川女子大
  5.  25.96  木村愛里沙 (2) 大阪国際大
  6.  25.99  西田ゆめ (1) 高知大

臼田菜々美 (3)  至学館大 DNS
松井令奈 (4)  環太平洋大 DNS

5組

-0.3

  1.  24.53 Q 吉田紗弓 (4) 立命館大
  2.  25.00 Q 長濵奈々美 (1) 武庫川女子大
  3.  25.34 Q 黄瀬蒼 (1) 同志社大
  4.  25.67 q 高瀨愛実 (3) 大阪教育大
  5.  26.31  兼安亜美 (M2) 天理大
  6.  26.65  小泉満菜 (1) 愛知教育大
  7.  27.21  浦谷愛未 (1) 明治国際医療大

朝野夏海 (3)  大阪成蹊大 DNS

6組

-1.2

  1.  25.09 Q 姫野万里乃 (2) 園田学園女子大
  2.  25.34 Q 重永乃理子 (M2) 福岡大
  3.  25.62 Q 木戸恵理 (M2) 広島大
  4.  25.71 q 松本夏海 (2) 大阪教育大
  5.  25.93  生田奈緒子 (1) 中京大
  6.  26.33  近藤真由 (4) 四国大
  7.  26.43  渡辺彩奈 (1) 愛知教育大

柏原真希 (1)  広島国際大 DNS

7組

-1.8

  1.  25.45 Q 関西薫 (4) 大阪国際大
  2.  25.61 Q 宮田乙葉 (2) 甲南大
  3.  25.86 Q 吉田真菜 (2) 立命館大
  4.  25.96  杉浦奈央 (2) 愛知淑徳大
  5.  26.14  安藤もも (M1) 広島大
  6.  26.43  畑田星来 (1) 東大阪大
  7.  26.80  上野遙香 (2) 龍谷大

縄田結 (4)  九州情報大 DNS

8組
  1.  25.04 Q 鉾之原樹 (3) 大阪産業大
  2.  25.31 Q 片山栞里 (2) 甲南大
  3.  25.61 Q 髙野佑香 (3) 和歌山大
  4.  25.71  島袋祐里 (1) 環太平洋大
  5.  26.17  岡野紗季 (4) 東大阪大
  6.  26.19  近藤七海 (2) 至学館大
  7.  26.25  佐藤琴美 (2) 東海学園大

佐渡山みなみ (M1)  九州共立大 DNS

 

 

女子400m

決勝

2019西日本学生対校陸上 女子400m決勝
  1.  56.58  原瀬優花 (1) 福岡大
  2.  56.73  鉾之原樹 (3) 大阪産業大
  3.  57.02  安田明日翔 (2) 園田学園女子大
  4.  58.17  井内月野 (3) 日本福祉大
  5.  58.46  安定紗也香 (2) 福岡大
  6.  58.96  安藤もも (M1) 広島大
  7.  58.97  松元菜笑 (1) 大阪教育大
  8.  59.35  松本扶弥 (4) 愛知教育大

 

 

準決勝

2019西日本学生対校陸上 女子400m準決勝4-2
1組
  1.  55.90 Q 原瀬優花 (1) 福岡大
  2.  57.59 Q 安藤もも (M1) 広島大
  3.  57.60  河津美里 (3) 九州情報大
  4.  58.07  佐野亜衣 (3) 環太平洋大
  5.  58.20  長屋美月 (3) 中京大
  6.  58.60  髙木祐奈 (4) 九州共立大
  7.  58.61  畑田星来 (1) 東大阪大
  8.  58.91  近藤七海 (2) 至学館大
2組
  1.  56.51 Q 井内月野 (3) 日本福祉大
  2.  56.69 Q 松元菜笑 (1) 大阪教育大
  3.  57.28  黒岩晶菜 (4) 福岡大
  4.  57.51  黒川紗椰 (2) 常葉大
  5.  57.56  松尾季奈 (1) 立命館大
  6.  57.61  松本沙織 (1) 天理大
  7.  58.53  黒岩星紗碧 (2) 環太平洋大
  8.  59.08  八木穂乃花 (3) 至学館大
3組
  1.  56.13 Q 安田明日翔 (2) 園田学園女子大
  2.  56.67 Q 安定紗也香 (2) 福岡大
  3.  56.82  木戸恵理 (M2) 広島大
  4.  57.01  松嶋真矢 (1) 至学館大
  5.  58.62  風呂谷茉優 (1) 京都産業大
  6.  58.73  島谷晴菜 (1) 東亜大
  7.  58.88  服部愛美 (3) 皇學館大

逢坂友利子 (4)  東大阪大 DNS

4組
  1.  56.14 Q 鉾之原樹 (3) 大阪産業大
  2.  56.22 Q 松本扶弥 (4) 愛知教育大
  3.  56.84  柴田知春 (4) 立命館大
  4.  57.00  平野芙佑花 (1) 甲南大
  5.  57.15  小滝萌子 (1) 九州共立大
  6.  57.40  生田奈緒子 (1) 中京大
  7.  57.89  淵田杏奈 (2) 大阪成蹊大
  8.  58.03  梅崎優花 (2) 園田学園女子大

 

予選

2019西日本学生対校陸上 女子400m予選9 3+5
1組
  1.  57.78 Q 長屋美月 (3) 中京大
  2.  58.24 Q 髙木祐奈 (4) 九州共立大
  3.  59.39 Q 八木穂乃花 (3) 至学館大
  4.  59.56  田中寛子 (2) 大阪市立大
  5.  1:00.14  茶井優里 (1) 日本福祉大
  6.  1:00.26  柏屋美空 (2) 愛知教育大
  7.  1:00.61  瀬川真帆 (2) 椙山女学園大

西田美菜 (3)  立命館大 DNS
福林春香 (1)  園田学園女子大 DNS

2組
  1.  57.95 Q 黒岩晶菜 (4) 福岡大
  2.  57.99 Q 木戸恵理 (M2) 広島大
  3.  58.19 Q 黒川紗椰 (2) 常葉大
  4.  58.98  尾上梨香 (2) 甲南大
  5.  1:01.30  上田百合子 (4) 和歌山大
  6.  1:01.34  池田佳菜子 (1) 中京大
  7.  1:01.34  岩﨑詩織 (2) 山口大
  8.  1:02.17  河野七海 (1) 近畿大
3組
  1.  58.46 Q 安定紗也香 (2) 福岡大
  2.  58.58 Q 島谷晴菜 (1) 東亜大
  3.  58.77 Q 逢坂友利子 (4) 東大阪大
  4.  58.92  橋本実紅 (1) 関西学院大
  5.  59.71  畔柳幸奈 (1) 東海学園大
  6.  59.79  十亀美紀 (3) 武庫川女子大
  7.  1:00.02  後藤加奈 (4) 京都大
  8.  1:01.92  村井萌恵 (2) 明治国際医療大
4組
  1.  56.94 Q 井内月野 (3) 日本福祉大
  2.  58.09 Q 安藤もも (M1) 広島大
  3.  58.24 Q 佐野亜衣 (3) 環太平洋大
  4.  58.72  古屋敷光 (2) 九州共立大
  5.  1:01.05  徳永優香 (1) 東亜大
  6.  1:01.46  上杉悠菜 (3) 大阪成蹊大

八木ひなた (2)  びわスポ大 DNS
牛丸瞭子 (3)  同志社大 DNS

5組
  1.  57.02 Q 鉾之原樹 (3) 大阪産業大
  2.  57.46 Q 松元菜笑 (1) 大阪教育大
  3.  57.98 Q 梅崎優花 (2) 園田学園女子大
  4.  58.27 q 松本沙織 (1) 天理大
  5.  58.46 q 服部愛美 (3) 皇學館大
  6.  58.54 q 畑田星来 (1) 東大阪大
  7.  1:00.19  武山さくら (4) 甲南大
  8.  1:00.79  笹岡風美 (4) 関西大
6組
  1.  56.75 Q 安田明日翔 (2) 園田学園女子大
  2.  57.34 Q 松嶋真矢 (1) 至学館大
  3.  58.41 Q 河津美里 (3) 九州情報大
  4.  58.71  永井瑞穂 (2) 天理大
  5.  58.72  立石陽菜 (2) 大阪成蹊大
  6.  59.56  建部美月 (4) 兵庫県立大
  7.  1:02.12  中島里奈 (3) 龍谷大

櫻井杏樹 (1)  同志社大 DNS

7組
  1.  57.11 Q 柴田知春 (4) 立命館大
  2.  57.63 Q 小滝萌子 (1) 九州共立大
  3.  57.87 Q 黒岩星紗碧 (2) 環太平洋大
  4.  57.98 q 生田奈緒子 (1) 中京大
  5.  58.58  髙野愛華 (3) 愛知教育大
  6.  59.39  松尾有紗 (3) 東海学園大
  7.  1:00.49  佐藤千春 (2) 天理大
  8.  1:04.74  久松由夢 (1) 美作大
8組
  1.  57.24 Q 近藤七海 (2) 至学館大
  2.  57.65 Q 松尾季奈 (1) 立命館大
  3.  57.94 Q 松本扶弥 (4) 愛知教育大
  4.  58.00 q 淵田杏奈 (2) 大阪成蹊大
  5.  58.63  延安美穂 (3) 大阪大
  6.  59.00  岡野紗季 (4) 東大阪大
  7.  1:01.18  井田あゆ美 (2) 同志社女子大
  8.  1:01.21  西前実久 (4) 大阪国際大
  9.  1:02.77  浦谷愛未 (1) 明治国際医療大
9組
  1.  56.73 Q 原瀬優花 (1) 福岡大
  2.  57.62 Q 平野芙佑花 (1) 甲南大
  3.  58.21 Q 風呂谷茉優 (1) 京都産業大
  4.  58.95  小東ゆい (2) 武庫川女子大
  5.  58.99  杉浦奈央 (2) 愛知淑徳大
  6.  1:00.21  下畑文乃 (1) 京都教育大
  7.  1:01.57  安藤りん (1) 広島文化学園大

村上碧 (1)  環太平洋大 DNS

 

 

女子800m

決勝

2019西日本学生対校陸上 女子800m決勝
  1.  2:13.15  逸見亜優 (1) 京都産業大
  2.  2:13.39  風呂谷茉優 (1) 京都産業大
  3.  2:13.61  中塚瑞樹 (3) 大阪体育大
  4.  2:13.65  神薗芽衣子 (2) 東大阪大
  5.  2:14.55  長沼明音 (1) 明治国際医療大
  6.  2:14.84  下山田絢香 (2) 椙山女学園大
  7.  2:15.06  黒石瑠香 (1) 福岡大
  8.  2:17.26  松元菜笑 (1) 大阪教育大

 

 

 

準決勝

2019西日本学生対校陸上 女子800m準決勝4 2
1組
  1.  2:14.28 Q 風呂谷茉優 (1) 京都産業大
  2.  2:14.29 Q 長沼明音 (1) 明治国際医療大
  3.  2:14.65  芝本涼花 (2) 佛教大
  4.  2:15.13  山中今日香 (4) 椙山女学園大
  5.  2:15.83  野々口明希 (4) 武庫川女子大
  6.  2:19.72  端山陽向 (2) 中京大
  7.  2:22.71  今村菜々子 (4) 福岡大
  8.  2:23.49  宇野佑紀 (2) 愛知教育大
2組
  1.  2:14.04 Q 松元菜笑 (1) 大阪教育大
  2.  2:14.29 Q 下山田絢香 (2) 椙山女学園大
  3.  2:17.03  井内月野 (3) 日本福祉大
  4.  2:18.99  久保葉月 (2) 和歌山大
  5.  2:20.33  下畑文乃 (1) 京都教育大
  6.  2:21.18  坂江茜音 (2) 立命館大
  7.  2:22.84  豊永香音 (3) 中京大
  8.  2:26.24  松本真凜 (1) 大阪体育大
3組
  1.  2:14.23 Q 逸見亜優 (1) 京都産業大
  2.  2:14.45 Q 中塚瑞樹 (3) 大阪体育大
  3.  2:16.80  高橋郁乃 (4) 中京大
  4.  2:19.54  大野百花 (2) 至学館大
  5.  2:19.59  木下茜 (1) 関西大
  6.  2:27.45  木村菜摘 (4) 東大阪大

長谷川詩歩 (4)  名古屋大 DNS
松宮茜 (4)  福岡大 DNS

 

予選

2019西日本学生対校陸上 女子800m予選7 4+4
1組
  1.  2:16.67 Q 今村菜々子 (4) 福岡大
  2.  2:17.09 Q 西嶋希京 (3) 明治国際医療大
  3.  2:17.76 Q 坂江茜音 (2) 立命館大
  4.  2:18.41 Q 豊永香音 (3) 中京大
  5.  2:18.87  久保葉月 (2) 和歌山大
  6.  2:19.62  田中寛子 (2) 大阪市立大
  7.  2:23.47  伊与田絢音 (2) 愛知大
  8.  2:25.22  中山奈麻美 (2) 岡山県立大
  9.  2:33.15  増田京子 (2) 兵庫教育大
  10.  2:38.44  友野みはる (3) 広島大
2組
  1.  2:17.63 Q 中塚瑞樹 (3) 大阪体育大
  2.  2:18.93 Q 山下桃花 (3) 佛教大
  3.  2:19.05 Q 長沼明音 (1) 明治国際医療大
  4.  2:19.44 Q 宇野佑紀 (2) 愛知教育大
  5.  2:22.48  西川真悠 (2) 京都大
  6.  2:23.99  大原采佳 (3) 大阪産業大
  7.  2:30.00  河合李胡 (3) 岐阜聖徳学園大
  8.  2:36.06  岩永泊莉 (2) 折尾愛真短期大

徳永優香 (1)  東亜大 DNS
樫原真未 (2)  関西大 DNS

3組
  1.  2:17.24 Q 高橋郁乃 (4) 中京大
  2.  2:17.24 Q 芝本涼花 (2) 佛教大
  3.  2:17.77 Q 黒石瑠香 (1) 福岡大
  4.  2:18.77 Q 下畑文乃 (1) 京都教育大
  5.  2:24.82  赤堀仁美 (1) 明治国際医療大
  6.  2:25.54  安藤朱里 (1) 愛知教育大
  7.  2:27.17  市成杏菜 (4) 徳山大
  8.  2:28.83  平田樹子 (3) 京都府立大

中森佳恵 (3)  九州共立大 DNS
澁田美鈴 (3)  大阪体育大 DNS

4組
  1.  2:17.78 Q 風呂谷茉優 (1) 京都産業大
  2.  2:17.86 Q 大野百花 (2) 至学館大
  3.  2:18.08 Q 山中今日香 (4) 椙山女学園大
  4.  2:18.20 Q 相場里咲 (1) 名城大
  5.  2:18.70 q 木村菜摘 (4) 東大阪大
  6.  2:18.85 q 宮内梨帆 (2) 岡山大
  7.  2:20.40  松峯光里 (2) 大阪府立大
  8.  2:25.46  松村咲 (3) 西南学院大
  9.  2:33.75  乾沙羅 (2) 高知工科大
  10.  2:40.09  板倉左奈 (3) 中部大
5組
  1.  2:15.52 Q 下山田絢香 (2) 椙山女学園大
  2.  2:16.53 Q 井内月野 (3) 日本福祉大
  3.  2:16.54 Q 野々口明希 (4) 武庫川女子大
  4.  2:19.51 Q 長谷川詩歩 (4) 名古屋大
  5.  2:19.77  石浦藍里 (2) 岐阜協立大
  6.  2:21.34  大崎妃可瑠 (2) 名桜大
  7.  2:22.85  宮出彩花 (1) 大阪教育大
  8.  2:28.80  澁谷柚衣 (2) 大谷大
  9.  2:29.49  大迫晴香 (2) 福岡教育大
  10.  2:30.62  高石真央 (4) 南山大

藤川遥 (3)   鹿屋体育大 DNS

6組
  1.  2:16.13 Q 神薗芽衣子 (2) 東大阪大
  2.  2:16.58 Q 松本真凜 (1) 大阪体育大
  3.  2:17.10 Q 松元菜笑 (1) 大阪教育大
  4.  2:17.83 Q 松宮茜 (4) 福岡大
  5.  2:18.10 q 端山陽向 (2) 中京大
  6.  2:20.23  鈴木輝 (4) 皇學館大
  7.  2:22.87  武田愛生 (1) 佛教大
  8.  2:27.39  佐藤夕貴 (4) 岐阜高専
  9.  2:28.37  小池莉央 (3) 活水女子大
  10.  2:28.51  梅木遥 (4) 園田学園女子大
7組
  1.  2:18.15 Q 伊藤百花 (4) 常葉大
  2.  2:18.37 Q 木下茜 (1) 関西大
  3.  2:18.59 Q 逸見亜優 (1) 京都産業大
  4.  2:18.79 Q 安見理沙 (1) 同志社大
  5.  2:19.12  伊尻裕唯 (3) 環太平洋大
  6.  2:20.42  山室優香 (3) ND清心女子大
  7.  2:21.70  徳重夢乃 (1) 広島大
  8.  2:22.35  田嶋詩 (3 ) 名古屋学院大
  9.  2:25.83  茨里穂 (3) 関西学院大
  10.  2:37.66  田川朋佳 (3) 大阪大

 

 

女子1500m

決勝

2019西日本学生対校陸上 女子1500m決勝
  1.  4:30.56  井手彩乃 (3) 福岡大
  2.  4:31.40  下山田絢香 (2) 椙山女学園大
  3.  4:31.98  菅原彩乃 (3) びわこ学院大
  4.  4:34.54  逸見亜優 (1) 京都産業大
  5.  4:34.75  黒石瑠香 (1) 福岡大
  6.  4:35.24  田瀬知佳 (2) 京都光華女子大
  7.  4:35.79  高谷愛奈 (4) 大阪学院大
  8.  4:36.59  脇坂詩乃 (4) 立命館大
  9.  4:41.05  山下桃花 (3) 佛教大
  10.  4:41.59  久木柚奈 (1) 佛教大
  11.  4:42.92  平岡美帆 (1) 立命館大
  12.  4:45.34  神薗芽衣子 (2) 東大阪大
  13.  4:46.51  八木明梨 (2) 中京大
  14.  4:49.75  青木彩帆 (1) 関西学院大
  15.  4:52.74  鞍岡詩歩 (4) 京都産業大

 

 

予選

2019西日本学生対校陸上 女子1500m予選4 3+3
1組
  1.  4:39.05 Q 平岡美帆 (1) 立命館大
  2.  4:39.58 Q 神薗芽衣子 (2) 東大阪大
  3.  4:40.08 Q 八木明梨 (2) 中京大
  4.  4:42.89  日吉鈴菜 (1) 大阪芸術大
  5.  4:43.68  加芝有和 (2) 京都教育大
  6.  4:44.25  松井沙樹 (2) 神戸学院大
  7.  4:46.33  清水里名 (2) 兵庫大
  8.  4:47.87  平岡美紀 (1) 活水女子大
  9.  4:49.61  藤田玲那 (2) 大阪学院大
  10.  4:49.79  古田美月 (2) 羽衣国際大
  11.  4:53.62  海沼由佳 (1) 関西外国語大
  12.  4:53.62  朝日佳奈 (M1) 高知大
  13.  4:53.78  前田流歌 (3) 島根大
  14.  4:56.45  土井優歌 (4) 武庫川女子大
  15.  5:05.17  香月菜名美 (2) 折尾愛真短期大
  16.  5:13.63  中森佳恵 (3) 九州共立大

藏本菫 (4)  佛教大 DNS
西嶋希京 (3)  明治国際医療大 DNS
藤川遥 (3)  鹿屋体育大 DNS

2組
  1.  4:35.89 Q 久木柚奈 (1) 佛教大
  2.  4:36.07 Q 菅原彩乃 (3) びわこ学院大
  3.  4:36.98 Q 下山田絢香 (2) 椙山女学園大
  4.  4:39.31  堀尾咲月 (2) 京都産業大
  5.  4:39.43  向井智香 (4) 名城大
  6.  4:41.34  今村菜々子 (4) 福岡大
  7.  4:44.29  高石沙知佳 (2) 広島大
  8.  4:45.34  安藤魅羽 (2) 中京学院大
  9.  4:47.19  平山未来 (4) 皇學館大
  10.  4:52.77  山室優香 (3) ND清心女子大
  11.  4:56.02  鯉田優奈 (1) 関西大
  12.  5:03.33  森野々花 (3) 中部大
  13.  5:03.76  権田結希 (4) 中京大
  14.  5:11.77  真下陽菜 (3) 大阪教育大
  15.  5:20.13  浅井瑞貴 (4) 東海学園大

栗原緑 (3)  東亜大 DNS
高安結衣 (1)  立命館大 DNS
溝内里紗 (1)  京都光華女子大 DNS

3組
  1.  4:34.53 Q 青木彩帆 (1) 関西学院大
  2.  4:34.54 Q 井手彩乃 (3) 福岡大
  3.  4:34.68 Q 山下桃花 (3) 佛教大
  4.  4:35.06 q 田瀬知佳 (2) 京都光華女子大
  5.  4:38.62 q 鞍岡詩歩 (4) 京都産業大
  6.  4:38.70  神谷亜依 (3) 東海学園大
  7.  4:40.74  城谷桜子 (2) 大阪芸術大
  8.  4:43.25  矢尾桃子 (1) 関西外国語大
  9.  4:45.54  五味尚子 (1) 関西大
  10.  4:49.56  田村幸希 (4) 大阪学院大
  11.  4:49.75  伊与田絢音 (2) 愛知大
  12.  4:52.13  堀尾和帆 (2) 環太平洋大
  13.  4:54.81  内藤希美 (1) 愛知教育大
  14.  4:57.33  岡本凪布 (1) 皇學館大
  15.  4:58.92  夜舩友香 (3) 兵庫県立大
  16.  5:07.80  桜井菜緒 (3) 名古屋学院大
  17.  5:12.84  佐々木麻衣 (3) 名桜大

島崎比菜 (3)  大阪市立大 DNS

4組
  1.  4:32.44 Q 脇坂詩乃 (4) 立命館大
  2.  4:33.09 Q 黒石瑠香 (1) 福岡大
  3.  4:34.04 Q 逸見亜優 (1) 京都産業大
  4.  4:35.58 q 高谷愛奈 (4) 大阪学院大
  5.  4:39.24  三池瑠衣 (4) 大阪大
  6.  4:40.64  中西未海 (1) 神戸学院大
  7.  4:47.68  田中愛樹 (1) 高知工科大
  8.  4:47.82  猪阪幸花 (1) 京都光華女子大
  9.  4:49.75  櫻井千佳 (4) 兵庫大
  10.  4:56.17  平田由佳 (4) びわこ学院大
  11.  4:57.18  長澤玲佳 (2) 大阪体育大
  12.  4:58.81  白波瀬千紘 (1) 関西外国語大
  13.  4:59.34  工藤悠弓花 (3) 久留米大

奥川愛羅 (4)  関西大 DNS
田辺実優 (2)  環太平洋大 DNS
牧野好美 (2)  同志社大 DNS
小池莉央 (3)  活水女子大 DNS
山本珠生 (3)  園田学園女子大 DNS

 

 

女子5000m

2019西日本学生対校陸上 女子5000m決勝
  1.  16:31.61  安田萌加 (2) 京都産業大
  2.  16:32.26  杉浦穂乃加 (4) 中京大
  3.  16:34.43  豊田理瑚 (1) 京都産業大
  4.  16:36.39  田瀬知佳 (2) 京都光華女子大
  5.  16:40.27  大東優奈 (4) 兵庫大
  6.  16:48.50  三浦佑美香 (4) 立命館大
  7.  16:50.54  加藤詩帆加 (2) 大阪学院大
  8.  16:58.88  奧村純夏 (3) 大阪芸術大
  9.  17:06.05  松本七海 (1) 中京学院大
  10.  17:08.15  吉田麗羅 (3) 活水女子大
  11.  17:08.48  井手彩乃 (3) 福岡大
  12.  17:10.45  長山夢芽 (4) 大阪芸術大
  13.  17:11.54  田中佑香 (2) 福岡大
  14.  17:13.23  川村楓 (4) 佛教大
  15.  17:16.20  高瀬奈々海 (1) 関西外国語大
  16.  17:16.66  高岡真香 (2) びわこ学院大
  17.  17:21.67  軸屋七海 (4) 活水女子大
  18.  17:22.29  田中愛樹 (1) 高知工科大
  19.  17:27.66  藤村晶菜 (3) 京都光華女子大
  20.  17:34.09  平岡美紀 (1) 活水女子大
  21.  17:35.89  藤本華奈 (6) 奈良県立医科大
  22.  17:48.01  服部花奈 (2) 中京学院大
  23.  17:48.77  太田成美 (1) 名古屋市立大
  24.  17:49.34  大坂明世 (1) 佛教大
  25.  17:51.74  小玉芽依 (3) 東亜大
  26.  17:53.78  峠萌香 (4) 大阪芸術大
  27.  17:58.09  前田久瑠実 (2) 兵庫大
  28.  17:59.46  右田有奈 (3) 武庫川女子大
  29.  18:05.64  新堂桃子 (2) 関西大
  30.  18:12.22  吉村奈々 (3) 中京大
  31.  18:21.27  津田夏実 (4) 関西大
  32.  18:21.32  髙本早紀 (2) 明治国際医療大
  33.  18:22.57  森 佳奈子 (1) 久留米大
  34.  19:26.38  藤野葵 (1) 園田学園女子大

岡本佳奈絵 (2) 佛教大 DNS
安田菜摘 (3) 京都教育大 DNS
下山田絢香 (2) 椙山女学園大 DNS
竹内優花 (3) 大阪学院大 DNS
室伏香音 (2) 大阪学院大 DNS
渡邉桃子 (3) 関西大 DNS
吉薗栞 (2) 立命館大 DNS
安井佳苗 (2) 京都産業大 DNS
吉村唯 (1) 神戸学院大 DNS
藤村晴菜 (3) 京都光華女子大 DNS

 

 

 

女子10000m

2019西日本学生対校陸上 女子10000m決勝
  1.  33:58.76  福嶋紗楽 (1) 名城大
  2.  34:03.38  松本美咲 (3) 立命館大
  3.  34:31.97  安田萌加 (2) 京都産業大
  4.  34:33.45  木下真由香 (3) 中京大
  5.  35:05.99  塩崎葵 (4) 名城大
  6.  35:10.56  軸屋七海 (4) 活水女子大
  7.  35:23.07  金城かれん (2) 中京学院大
  8.  35:26.94  小川那月 (2) 神戸学院大
  9.  35:29.06  小森星七 (3) 名城大
  10.  35:30.55  渡辺夕奈 (1) 中京学院大
  11.  35:39.14  宮永光唯 (2) 大阪芸術大
  12.  35:41.11  吉田麗羅 (3) 活水女子大
  13.  35:46.67  川戸希望 (4) 京都産業大
  14.  36:02.90  橋本晴圭 (3) 大阪学院大
  15.  36:06.20  古橋亜巳 (4) 京都光華女子大
  16.  36:14.27  森野純夏 (2) 高知大
  17.  36:28.36  上野真理子 (3) 佛教大
  18.  36:31.85  野口明華 (3) 福岡大
  19.  36:40.47  早川可奈子 (4) 鹿屋体育大
  20.  37:05.92  木戸弥由 (4) 東亜大
  21.  37:06.73  上野夢歩 (4) 京都光華女子大
  22.  37:08.26  平山璃奈 (3) 神戸学院大
  23.  37:19.26  大津安沙菜 (1) 活水女子大
  24.  37:22.56  下原渚 (2) 中京学院大
  25.  37:37.00  田辺恋奈 (4) 佛教大
  26.  37:43.62  中村星香 (4) 関西外国語大
  27.  38:56.05  伊藤早紀 (4) 関西外国語大
  28.  40:26.31  松﨑由衣 (2) 環太平洋大

箕浦由奈 (3) 関西外国語大 DNF
山口貴子 (2) 折尾愛真短期大 DNF
中沢りんご (2) 大阪芸術大 DNS
入江ちはゆ (2) 大阪学院大 DNS
小枝未森 (3) 佛教大 DNS
上本琴未 (1) 園田学園女子大 DNS
小田真帆 (2) 関西大 DNS
渡邉香澄 (1) 京都産業大 DNS
谷川愛美 (4) 大阪学院大 DNS
光恒悠里 (4) 福岡大 DNS
右田有奈 (3) 武庫川女子大 DNS
杉浦穂乃加 (4) 中京大 DNS

 

 

 

女子100mH

決勝

2019西日本学生対校陸上 女子100mH決勝
  1.  13.54  鎌田咲季 (4) 福岡大
  2.  13.58  丸本佳苗 (3) 同志社大
  3.  13.75  下谷奈央 (4) 環太平洋大
  4.  13.80  藤森栞菜 (3) 大阪成蹊大
  5.  13.84  岡崎汀 (1) 甲南大
  6.  13.86  伊藤瑠莉彩 (2) 中京大
  7.  13.94  坂口理沙子 (M2) 同志社大
  8.  14.09  高松奈未 (2) 福岡大

 

 

準決勝

2019西日本学生対校陸上 女子100mH 準決勝4 2

1組

+1.0

  1.  13.86 Q 藤森栞菜 (3) 大阪成蹊大
  2.  13.88 Q 高松奈未 (2) 福岡大
  3.  14.15  塩音理子 (3) 関西大
  4.  14.20  小川瑠 (4) 美作大
  5.  14.25  村上真凜 (2) 立命館大
  6.  14.25  川口愛華 (3) 明治国際医療大
  7.  14.36  田中文菜 (1) 武庫川女子大
  8.  14.50  藤原めい (1) 広島経済大

2組

+1.1

  1.  13.76 Q 鎌田咲季 (4) 福岡大
  2.  13.95 Q 坂口理沙子 (M2) 同志社大
  3.  14.17  新貝桃子 (4) 皇學館大
  4.  14.34  池田和香那 (3) 九州共立大
  5.  14.47  玉井奈那 (1) 大阪教育大
  6.  14.54  篠原愛海 (3) 環太平洋大
  7.  14.96  宮田乙葉 (2) 甲南大
  8.  15.06  萬谷呂稀 (1) 東大阪大

3組

+0.4

  1.  13.83 Q 丸本佳苗 (3) 同志社大
  2.  13.87 Q 伊藤瑠莉彩 (2) 中京大
  3.  14.06  園原晶 (3) 愛知教育大
  4.  14.33  和三はるか (2) 神戸大
  5.  14.40  中村向日葵 (3) 岐阜協立大
  6.  14.70  山下美昴 (1) 園田学園女子大
  7.  14.99  安田志織 (3) 環太平洋大
  8.  15.10  野口理帆 (2) 大阪成蹊大

4組

+1.7

  1.  13.90 Q 岡崎汀 (1) 甲南大
  2.  13.95 Q 下谷奈央 (4) 環太平洋大
  3.  14.25  稲田楓 (1) 愛知学院大
  4.  14.32  平賀礼子 (4) 同志社大
  5.  14.39  山下紗稀子 (2) 立命館大
  6.  14.45  青木光穂 (3) 福岡大
  7.  14.91  圓城寺祐穂 (1) 園田学園女子大
  8.  14.96  駒木遥 (1) 至学館大

 

予選

2019西日本学生対校陸上 女子100mH予選9 3+5

1組

+1.5

  1.  14.24 Q 稲田楓 (1) 愛知学院大
  2.  14.58 Q 安田志織 (3) 環太平洋大
  3.  14.61 Q 玉井奈那 (1) 大阪教育大
  4.  14.86  松竹美蕗 (2) 九州共立大
  5.  15.12  吉田有美香 (4) 名古屋大
  6.  15.37  宮下あかり (6) 松山大
  7.  15.62  池田莉子 (1) 武庫川女子大
  8.  16.55  松岡咲季 (1) 愛媛大

2組

-2.0

  1.  14.66 Q 中村向日葵 (3) 岐阜協立大
  2.  14.80 Q 山下紗稀子 (2) 立命館大
  3.  14.81 Q 野口理帆 (2) 大阪成蹊大
  4.  14.85 q 和三はるか (2) 神戸大
  5.  15.03  清水彩妃 (1) 関西外国語大
  6.  15.80  皆尾早耶 (3) 岡山大
  7.  18.19  池上鈴佳 (4) 園田学園女子大

藤原美咲 (3)  九州共立大 DNS

3組

+1.1

  1.  13.83 Q 下谷奈央 (4) 環太平洋大
  2.  14.18 Q 塩音理子 (3) 関西大
  3.  14.33 Q 小川瑠 (4) 美作大
  4.  14.58 q 宮田乙葉 (2) 甲南大
  5.  15.16  藤村彩 (3) 大阪体育大
  6.  15.45  清水優香 (2) 名古屋大
  7.  15.55  小林もえか (1) 東海学園大

猪岡真帆 (2)  中京大 DNS

4組

+0.7

  1.  13.89 Q 鎌田咲季 (4) 福岡大
  2.  14.46 Q 池田和香那 (3) 九州共立大
  3.  14.54 Q 川口愛華 (3) 明治国際医療大
  4.  14.55 q 田中文菜 (1) 武庫川女子大
  5.  15.09  山口優萌 (3) 鹿児島大
  6.  15.20  中村麗奈 (3) 大阪成蹊大
  7.  15.26  宇那木咲良 (4) 岡山大
  8.  16.85  山本理紗 (4) 大阪大

藤林悠希 (4)  滋賀県立大 DNS

5組

+2.6

  1.  13.77 Q 丸本佳苗 (3) 同志社大
  2.  13.89 Q 岡崎汀 (1) 甲南大
  3.  14.03 Q 園原晶 (3) 愛知教育大
  4.  14.29 q 藤原めい (1) 広島経済大
  5.  14.89  寺西真莉恵 (2) 広島文化学園大
  6.  15.08  河邊琴音 (2) 熊本大
  7.  16.06  近藤茜 (3) 関西学院大

中野藍 (1)  至学館大 DNS

6組

+0.0

  1.  14.03 Q 高松奈未 (2) 福岡大
  2.  14.11 Q 新貝桃子 (4) 皇學館大
  3.  14.57 Q 平賀礼子 (4) 同志社大
  4.  15.04  堀井玲菜 (2) 近畿大
  5.  15.12  安達萌乃 (3) 岐阜協立大
  6.  15.54  林玲奈 (1) 東海学園大
  7.  16.26  谷岡景子 (3) 島根大
  8.  18.69  宮城爽 (1) 美作大

松井葉奈 (2)  愛知教育大 DNS

7組

+0.6

  1.  14.21 Q 坂口理沙子 (M2) 同志社大
  2.  14.58 Q 青木光穂 (3) 福岡大
  3.  15.40 Q 萬谷呂稀 (1) 東大阪大
  4.  15.56  阿部裕梨奈 (3) 大阪体育大
  5.  15.68  小川愛梨沙 (4) 九州情報大
  6.  16.10  湯川瑠々奈 (2) 宮崎大

井上美季 (3)  武庫川女子大 DNS
中治早貴 (3)  立命館大 DNS

8組

+0.1

  1.  14.26 Q 伊藤瑠莉彩 (2) 中京大
  2.  14.43 Q 村上真凜 (2) 立命館大
  3.  14.85 Q 圓城寺祐穂 (1) 園田学園女子大
  4.  15.21  蜷川真由 (3) 東海学園大
  5.  15.57  安藤七海 (2) 鳴門教育大
  6.  16.79  花房柚衣香 (3) 京都大

赤塚海音 (2)  徳山大 DNS
北澤千紗 (4)  京都教育大 DNS

9組

+1.3

  1.  13.99 Q 藤森栞菜 (3) 大阪成蹊大
  2.  14.63 Q 篠原愛海 (3) 環太平洋大
  3.  14.64 Q 山下美昴 (1) 園田学園女子大
  4.  14.71 q 駒木遥 (1) 至学館大
  5.  15.10  牧すずな (3) 中京大
  6.  15.17  堀部舞 (4) 松山大
  7.  15.28  有森蘭乃 (1) 川崎医療福祉大
  8.  15.74  吉田彩花 (1) 大阪国際大

 

 

女子400mH

決勝

2019西日本学生対校陸上 女子400mH決勝
  1.  1:00.01  横田華恋 (3) 園田学園女子大
  2.  1:00.87  猪岡真帆 (2) 中京大
  3.  1:01.47  高木里奈 (2) 川崎医療福祉大
  4.  1:01.86  小澤ほのか (4) 園田学園女子大
  5.  1:02.30  藤原めい (1) 広島経済大
  6.  1:02.57  辻井美緒 (1) 大阪教育大
  7.  1:03.27  西村寧々花 (2) 立命館大

中原みなみ (3)  甲南大 DNS

 

 

準決勝

2019西日本学生対校陸上 女子400mH 準決勝3 2+2
1組
  1.  1:00.52 Q 中原みなみ (3) 甲南大
  2.  1:01.85 Q 西村寧々花 (2) 立命館大
  3.  1:01.88 q 小澤ほのか (4) 園田学園女子大
  4.  1:02.39  古川由乃 (1) 福岡大
  5.  1:02.97  中塚萌 (1) 武庫川女子大
  6.  1:04.39  宮出彩花 (1) 大阪教育大
  7.  1:04.87  松嶋真矢 (1) 至学館大
  8.  1:06.20  寺西真莉恵 (2) 広島文化学園大
2組
  1.  1:02.02 Q 高木里奈 (2) 川崎医療福祉大
  2.  1:02.17 Q 藤原めい (1) 広島経済大
  3.  1:02.62  長屋美月 (3) 中京大
  4.  1:03.28  黒岩星紗碧 (2) 環太平洋大
  5.  1:03.41  藤本優希 (1) 福岡大
  6.  1:03.78  栗谷瑞希 (3) 園田学園女子大
  7.  1:06.79  遠山奈月 (1) 至学館大

佐野文香 (2)  愛知教育大 DNS

3組
  1.  59.82 Q 横田華恋 (3) 園田学園女子大
  2.  1:00.32 Q 猪岡真帆 (2) 中京大
  3.  1:01.36 q 辻井美緒 (1) 大阪教育大
  4.  1:02.24  六反田実優 (4) 同志社大
  5.  1:03.14  内田真倫 (2) 福岡大
  6.  1:03.42  鈴木唯菜 (2) 常葉大
  7.  1:04.31  皆尾早耶 (3) 岡山大
  8.  1:05.43  枡田岬 (1) 環太平洋大

 

予選

2019西日本学生対校陸上 女子400mH予選7 3+3
1組
  1.  59.21 Q 中原みなみ (3) 甲南大
  2.  59.66 Q 猪岡真帆 (2) 中京大
  3.  1:01.39 Q 辻井美緒 (1) 大阪教育大
  4.  1:03.38 q 鈴木唯菜 (2) 常葉大
  5.  1:03.41 q 寺西真莉恵 (2) 広島文化学園大
  6.  1:05.69  稲村南穂 (3) 龍谷大
  7.  1:09.60  福井茉穂 (4) 岡山大

藤林悠希 (4)  滋賀県立大 DNS

2組
  1.  1:00.43 Q 長屋美月 (3) 中京大
  2.  1:02.63 Q 古川由乃 (1) 福岡大
  3.  1:03.18 Q 松嶋真矢 (1) 至学館大
  4.  1:04.76  渡辺美黎亜 (1) 東大阪大
  5.  1:05.47  山中雅 (4) 明治国際医療大
  6.  1:06.01  安藤りん (1) 広島文化学園大
  7.  1:06.62  寺田さゆり (2) 大阪教育大
  8.  1:06.65  三輪明日香 (1) 岐阜協立大
3組
  1.  1:00.22 Q 横田華恋 (3) 園田学園女子大
  2.  1:02.17 Q 内田真倫 (2) 福岡大
  3.  1:03.41 Q 中塚萌 (1) 武庫川女子大
  4.  1:03.96  齋藤彩佳 (3) 中京大
  5.  1:06.19  佐々木萌 (3) 至学館大
  6.  1:09.58  日高花歩 (3) 名桜大
  7.  1:09.74  西村舞花 (3) 同志社大

金光優奈 (2)  九州共立大 DNS

4組
  1.  1:01.20 Q 六反田実優 (4) 同志社大
  2.  1:03.17 Q 西村寧々花 (2) 立命館大
  3.  1:04.69 Q 枡田岬 (1) 環太平洋大
  4.  1:05.35  松村香尋 (3) 武庫川女子大
  5.  1:08.56  柴山亜沙美 (3) 大阪成蹊大
  6.  1:09.25  清田萌々香 (2) 九州共立大

北澤千紗 (4)  京都教育大 DNS
亀澤舞 (1)  関西大 DNS

5組
  1.  1:02.93 Q 宮出彩花 (1) 大阪教育大
  2.  1:03.16 Q 栗谷瑞希 (3) 園田学園女子大
  3.  1:03.18 Q 皆尾早耶 (3) 岡山大
  4.  1:05.02  小川愛梨沙 (4) 九州情報大
  5.  1:07.13  笹岡風美 (4) 関西大
  6.  1:10.65  松坂果歩 (2) 皇學館大
  7.  1:14.71  湯上華奈子 (4) 龍谷大

村井萌恵 (2)  明治国際医療大 DNS

6組
  1.  1:01.67 Q 小澤ほのか (4) 園田学園女子大
  2.  1:02.03 Q 黒岩星紗碧 (2) 環太平洋大
  3.  1:02.09 Q 佐野文香 (2) 愛知教育大
  4.  1:02.11 q 藤本優希 (1) 福岡大
  5.  1:04.74  大谷望 (2) 同志社大
  6.  1:05.05  黒田瑛美香 (2) 龍谷大
  7.  1:06.27  河野志歩 (2) 宮﨑公立大

羽田野郁恵 (2)  立命館大 DNS

7組
  1.  1:01.03 Q 高木里奈 (2) 川崎医療福祉大
  2.  1:01.33 Q 藤原めい (1) 広島経済大
  3.  1:04.42 Q 遠山奈月 (1) 至学館大
  4.  1:04.79  逢坂友利子 (4) 東大阪大
  5.  1:06.41  菊本佳那 (2) 福山平成大
  6.  1:06.89  勝埜未瀬 (4) 武庫川女子大
  7.  1:06.91  氏原舞香 (1) 岡山理科大

淵田杏奈 (2)  大阪成蹊大 DNS

 

 

女子3000mSC

2019西日本学生対校陸上 女子3000mSC決勝
  1.  10:35.28  西出優月 (2) 関西外国語大
  2.  10:41.88  塚本真夕 (1) 福岡大
  3.  10:46.12  森崎綾乃 (1) 関西外国語大
  4.  10:51.80  向井智香 (4) 名城大
  5.  10:55.79  堀尾咲月 (2) 京都産業大
  6.  11:07.07  山本千絵 (3) 兵庫大
  7.  11:10.76  相田華 (4) 武庫川女子大
  8.  11:14.93  松浦華 (3) 福岡大
  9.  11:18.98  神谷もも (4) 愛知教育大
  10.  11:24.94  伊藤優衣 (1) 中京大
  11.  11:31.65  近藤紗貴 (2) 環太平洋大
  12.  11:37.85  石原李華 (1) 至学館大
  13.  11:46.72  多田麻佑 (4) 京都光華女子大
  14.  11:48.53  河村愛菜 (2) 同志社大
  15.  11:52.01  中村鞠花 (3) 武庫川女子大

杉谷日菜子 (3) 明治国際医療大 DNS
後藤梨奈 (3) 中京大 DNS
加藤遥香 (4) 関西外国語大 DNS
松尾明音 (3) 京都産業大 DNS
是澤磨莉乃 (4) 佛教大 DNS
久須優奈 (2) 羽衣国際大 DNS

 

 

 

女子10000mW

2019西日本学生対校陸上 女子10000mW決勝
  1.  49:33.14  浅野成美 (2) 高知工科大
  2.  49:53.99  落合早峰 (1) 中京大
  3.  50:07.62  立見真央 (2) 中京大
  4.  50:23.35  大谷菜々子 (3) 中京大
  5.  50:37.25  糴川礼菜 (4) 広島大
  6.  50:58.74  谷口明日香 (2) 武庫川女子大
  7.  51:15.20  豊田祐歌 (3) 兵庫大
  8.  52:04.39  浅野眞代 (4) 大阪市立大
  9.  52:52.89  川邉のぞみ (3) 名古屋大
  10.  52:55.93  古田望緒 (2) 佛教大
  11.  53:10.49  入江みはゆ (2) 明治国際医療大
  12.  53:11.49  荻野睦 (4) 九州共立大
  13.  53:37.69  池田莉里花 (1) 広島大
  14.  53:38.58  池田未央 (3) 福山平成大
  15.  53:44.43  柴田葵 (1) 至学館大
  16.  53:45.80  中本春花 (1) 武庫川女子大
  17.  54:01.85  森田真緒 (1) 京都教育大
  18.  55:03.67  岩瀬映伊美 (2) 皇學館大
  19.  55:26.17  中川晴子 (4) 名古屋大
  20.  55:28.01  福田菜月 (4) 神戸大
  21.  56:00.48  菊地梓 (3) 名桜大
  22.  56:34.88  南笑里 (1) 大阪国際大
  23.  56:48.39  糸山未歩 (2) 高知大
  24.  57:09.24  田野芙未佳 (2) 九州共立大
  25.  57:14.85  藤山千洋 (1) 九州共立大
  26.  57:30.02  中園則子 (1) 鹿児島国際大

岩田奈央 (3)  同志社大 DNF
森川夏帆 (2)  園田学園女子大 DNF
橋本未羽 (1)  園田学園女子大 DNS

 

 

 

女子4×100mR

決勝

2019西日本学生対校陸上 女子4×100mR決勝
  1.   45.81  甲南大
    高山綺音2 三宅真理奈4 杉浦七海4 鈴木塔子3
  2.   46.02  園田学園女子大
    近藤亜友美4 西村百花4 姫野万里乃2 百足千香4
  3.   46.46  福岡大
    重永乃理子M2 渡邊輝2 加茂明華1 高松奈未2
  4.   46.73  大阪成蹊大
    岩永梨沙4 吉野史織2 春木麻実伽3 野口理帆2
  5.   47.01  立命館大
    岸本若奈3 臼井文音1 吉田真菜2 吉田夏帆3
  6.   47.05  九州共立大
    座間味里奈3 中村梨音1 具志堅美織4 渡邉沙七4
  7.   47.10  中京大
    柴﨑五月2 伊藤瑠莉彩2 菅嶋悠乃4 天城帆乃香4
  8.   47.56  大阪体育大
    坂野七海1 南本羅那3 畑咲春3 阿部裕梨奈3

 

 

予選

2019西日本学生対校陸上 女子4×100mR予選5 1+3
1組
  1.   46.77 Q 立命館大
    岸本若奈3 臼井文音1 吉田真菜2 吉田夏帆3
  2.   47.11 q 中京大
    柴﨑五月2 伊藤瑠莉彩2 菅嶋悠乃4 天城帆乃香4
  3.   47.83  愛知教育大
    神谷優奈2 渡辺彩奈1 園原晶3 佐野文香2
  4.   48.05  大阪教育大
    天野清那4 松本夏海2 玉井奈那1 高瀨愛実3
  5.   49.63  日本福祉大
    葛西真由1 大坂美月2 井内月野3 茶井優里1

DQ *R2 関西大
笹岡風美4 阪本華澄4 阪井千紗4 杉浦葵2

DNS 美作大

2組
  1.   46.81 Q 福岡大
    田代純子4 渡邊輝2 加茂明華1 重永乃理子M2
  2.   47.27 q 大阪体育大
    坂野七海1 南本羅那3 畑咲春3 稲越真子1
  3.   48.56  岐阜協立大
    川野伶奈3 平子侑3 安達萌乃3 中村向日葵3
  4.   49.09  東海学園大
    山本紗也華2 中内彩虹3 佐藤琴美2 松尾有紗3
  5.   49.75  明治国際医療大
    川口愛華3 村井萌恵2 山中雅4 浦谷愛未1
  6.   50.69  島根大
    谷岡景子3 清水友花2 吉岡琴乃3 伊藤元伽3

DNS 環太平洋大

3組
  1.   46.64 Q 大阪成蹊大
    岩永梨沙4 吉野史織2 春木麻実伽3 野口理帆2
  2.   47.53  武庫川女子大
    野間楓3 長濵奈々美1 末石和莉3 三村萌2
  3.   47.72  同志社大
    今森美涼3 柳澤祐衣1 黄瀬蒼1 櫻井杏樹1
  4.   48.72  東大阪大
    畑田星来1 岡野紗季4 逢坂友利子4 萬谷呂稀1
  5.   49.01  大阪大
    針間未侑2 延安美穂3 山崎真奈4 遠山知里3
  6.   49.90  岡山大
    山口更紗3 岡崎穂乃香3 皆尾早耶3 宇那木咲良4
  7.   50.87  関西外国語大
    曽我道恵3 清水彩妃1 稲垣菜穂1 岡田詞江里3
4組
  1.   45.85 Q 園田学園女子大
    近藤亜友美4 西村百花4 姫野万里乃2 百足千香4
  2.   47.71  大阪国際大
    斎藤里紗2 関西薫4 根津明日香2 木村愛里沙2
  3.   47.76  関西学院大
    浜田奈子4 川原把菜3 橋本実紅1 鶏内愛菜1
  4.   47.83  至学館大
    駒木遥1 近藤七海2 横山綾香2 水野瑛梨4
  5.   49.21  東亜大
    下村実可1 西村優花3 藤津知世2 島谷晴菜1
  6.   50.39  徳山大
    六車梨那4 赤塚海音2 池田麻美2 今岡千景2
  7.   53.70  京都大
    小西菜月1 後藤加奈4 花房柚衣香3 中野水貴3

DNS 和歌山大

5組
  1.   46.24 Q 甲南大
    高山綺音2 鈴木塔子3 杉浦七海4 川崎咲良4
  2.   47.04 q 九州共立大
    座間味里奈3 中村梨音1 具志堅美織4 渡邉沙七4
  3.   48.22  天理大
    兼安亜美M2 野村海凪3 松本侑那M2 永井瑞穂2
  4.   48.80  九州情報大
    園田愛理佳2 阿南真奈1 河津美里3 小川愛梨沙4
  5.   48.81  皇學館大
    栢愛莉3 新貝桃子4 松葉みなみ4 辰巳奈那1
  6.   50.32  大阪市立大
    大和詩菜2 小田原かれん4 南綾香3 田中寛子2

DNS 中部大
DNS 四国大

 

 

女子4×400mR

決勝

2019西日本学生対校陸上 女子4×400mR決勝
  1.   3:40.95  立命館大
    南千尋2 吉田紗弓4 柴田知春4 塩見綾乃2
  2.   3:42.19  園田学園女子大
    安田明日翔2 横田華恋3 梅崎優花2 姫野万里乃2
  3.   3:43.96  福岡大
    黒岩晶菜4 原瀬優花1 加茂明華1 渡邊輝2
  4.   3:44.14  甲南大
    平野芙佑花1 杉浦七海4 尾上梨香2 片山栞里2
  5.   3:48.18  至学館大
    近藤七海2 松嶋真矢1 水野瑛梨4 八木穂乃花3
  6.   3:48.93  中京大
    猪岡真帆2 生田奈緒子1 高橋郁乃4 長屋美月3
  7.   3:49.18  愛知教育大
    佐野文香2 松本扶弥4 柏屋美空2 髙野愛華3
  8.   3:53.59  大阪教育大
    辻井美緒1 松本夏海2 宮出彩花1 高瀨愛実3

 

 

予選

2019西日本学生対校陸上 女子4×400mR予選3 2+2
1組
  1.   3:44.97 Q 立命館大
    柴田知春4 吉田紗弓4 松尾季奈1 塩見綾乃2
  2.   3:47.25 Q 至学館大
    水野瑛梨4 八木穂乃花3 近藤七海2 松嶋真矢1
  3.   3:47.76 q 大阪教育大
    辻井美緒1 松元菜笑1 宮出彩花1 高瀨愛実3
  4.   3:49.21 q 中京大
    長屋美月3 生田奈緒子1 豊永香音3 猪岡真帆2
  5.   4:01.29  龍谷大
    黒田瑛美香2 上野遙香2 中島里奈3 稲村南穂3
  6.   4:04.25  大阪国際大
    斎藤里紗2 西前実久4 梅田沙樹1 小岩祐璃2
  7.   4:12.60  島根大
    吉岡琴乃3 伊藤元伽3 前田流歌3 谷岡景子3

DNS 東亜大
DNS 和歌山大

2組
  1.   3:48.45 Q 愛知教育大
    髙野愛華3 松本扶弥4 柏屋美空2 佐野文香2
  2.   3:49.02 Q 福岡大
    黒岩晶菜4 加茂明華1 赤石純1 安定紗也香2
  3.   3:51.30  同志社大
    六反田実優4 黄瀬蒼1 櫻井杏樹1 大谷望2
  4.   3:52.53  東大阪大
    岡野紗季4 逢坂友利子4 畑田星来1 神薗芽衣子2
  5.   3:56.00  東海学園大
    松尾有紗3 佐藤琴美2 加藤友里2 畔柳幸奈1
  6.   4:10.13  中部大
    志村和香奈4 足立早希2 中村理乃1 板倉左奈3

DNS 皇學館大
DNS 環太平洋大
DNS 京都大

3組
  1.   3:48.12 Q 甲南大
    平野芙佑花1 杉浦七海4 尾上梨香2 川崎咲良4
  2.   3:49.18 Q 園田学園女子大
    安達眞咲3 横田華恋3 梅崎優花2 安田明日翔2
  3.   3:51.58  九州共立大
    小滝萌子1 具志堅美織4 古屋敷光2 髙木祐奈4
  4.   3:53.18  天理大
    兼安亜美M2 佐藤千春2 松本沙織1 永井瑞穂2
  5.   3:54.06  武庫川女子大
    十亀美紀3 中塚萌1 小東ゆい2 松村香尋3
  6.   4:08.45  関西大
    笹岡風美4 椹木華佳3 櫻井奏3 阪井千紗4

DNS 常葉大
DNS 岡山大

 

 

女子走高跳

決勝

【西日本インカレ】女子走高跳決勝 日高

1. 1m75  神田菜摘 (3) 福岡大
2. 1m72  日髙水樹 (4) 神戸大
3. 1m72  渡川和華 (2) 武庫川女子大
4. 1m69  小笠原早矢楓 (1) 甲南大
5. 1m69  中村香南子 (4) 九州共立大
6. 1m69  和田真琉 (1) 大阪体育大
7. 1m69  岡田彩希 (3) 九州共立大
8. 1m65  鈴木夢 (3) 甲南大
8. 1m65  時任美保子 (3) 甲南大
10. 1m65  新村愛里 (2) 大阪国際大
11. 1m65  榊原至佳子 (3) 立命館大
12. 1m60  平元香葉 (M2) 天理大
12. 1m60  土山万緒 (1) 園田学園女子大
12. 1m60  山佐氷貴 (4) 椙山女学園大
12. 1m60  宮下優 (3) 東海学園大
12. 1m60  菰田梨香子 (2) 至学館大
12. 1m60  堰本朱里 (M1) 武庫川女子大
12. 1m60  見良津菜緒 (4) 環太平洋大
12. 1m60  笠島真実 (4) 園田学園女子大
20. 1m60  髙橋実咲 (1) 武庫川女子大
21. 1m60  和多野碧衣 (1) 天理大
22. 1m60  山口更紗 (3) 岡山大
23. 1m55  千代瑞貴 (3) 愛媛大

波田野瑠花 (3) 大阪成蹊大 NM
樋口愛莉 (1) 福岡大 DNS

 

 

 

 

女子棒高跳

決勝

1. 3m70  野志侑希 (3) 武庫川女子大
2. 3m60  南部珠璃 (3) 中京大
3. 3m60  平田美和 (2) 園田学園女子大
4. 3m60  神谷優希 (2) 中京大
4. 3m60  友松日南 (1) 園田学園女子大
4. 3m60  杉山世梨奈 (4) 岐阜協立大
7. 3m40  坂田千奈 (M1) 大阪教育大
8. 3m40  髙田彩佳 (3) 中京大
9. 3m40  坪井季希 (3) 同志社大
9. 3m40  黒田愛香 (2) 園田学園女子大
11. 3m40  八木田沙椰 (2) 常葉大
12. 3m40  淵上智晶 (1) 武庫川女子大
12. 3m40  王野恵美花 (1) 環太平洋大
12. 3m40  江原成美 (4) 九州共立大
15. 3m20  出口瑞歩 (3) 皇學館大
15. 3m20  大谷真子 (2) 大阪体育大
17. 3m20  小池結子 (2) 環太平洋大
17. 3m20  増野加奈子 (2) 京都教育大
19. 3m20  今碇真央 (1) 関西大
20. 3m20  太田萌々華 (1) 鹿屋体育大
21. 3m20  小林美月 (2) 同志社大
22. 3m00  臼井晴香 (2) 神戸大
22. 3m00  永吉星菜 (2) 九州共立大
24. 3m00  木村美海 (2) 環太平洋大
24. 3m00  早川朋実 (1) 明治国際医療大
26. 3m00  寺内春菜 (3) 四国大
27. 2m80  山本沙愛 (1) 東大阪大

山本円香 (2) 立命館大 NM
道下咲希 (2) 武庫川女子大 NM
園山実沙季 (1) 島根大 NM
峰穂果 (1) 西九州大 NM
平田千佳 (1) 川崎医療福祉大 DNS
吉井加奈 (2) 兵庫教育大 DNS
大西菜月 (2) 九州共立大 DNS

 

 

 

 

女子走幅跳

決勝

  1.  6m04 +1.3  権瓶明日夏 (4) 福岡大
  2.  6m02 +0.7  村上南帆 (3) 九州共立大
  3.  5m88 +1.0  平子侑 (3) 岐阜協立大
  4.  5m83 +0.3  上田紗弥花 (3) 立命館大
  5.  5m81 +1.1  川原把菜 (3) 関西学院大
  6.  5m80 +0.5  天城帆乃香 (4) 中京大
  7.  5m69 +0.7  山下紗稀子 (2) 立命館大
  8.  5m68 +1.7  佐伯美奈 (2) 園田学園女子大
  9.  5m58 +1.0  梅田夏季 (2) 福岡大
  10.  5m57 +0.6  小林聖 (2) 岐阜協立大
  11.  5m54 +1.5  志村和香奈 (4) 中部大
  12.  5m51 +1.1  市原琴乃 (3) 武庫川女子大
  13.  5m44 +0.4  川又菜々子 (3) 大阪学院大
  14.  5m42 +1.5  岩本法子 (3) 九州大
  15.  5m41 +0.1  廣瀨理紗子 (1) 環太平洋大
  16.  5m41 +0.1  小林はづき (1) 名古屋大
  17.  5m39 +1.0  松原未夢 (2) 福岡大
  18.  5m33 +2.6 +w *F2 波戸内真帆 (1) 武庫川女子大
  19.  5m31 +1.8  野口理帆 (2) 大阪成蹊大
  20.  5m30 +1.0  明星光 (3) 中京大
  21.  5m29 +0.5  片岡菜月 (2) 関西学院大
  22.  5m28 +0.5  三原美樹 (3) 環太平洋大
  23.  5m28 +0.9  森川澪 (1) 武庫川女子大
  24.  5m28 +0.2  須田遥日 (3) 常葉大
  25.  5m18 +1.2  浦野奈央(1) 環太平洋大
  26.  5m12 +0.1  山下友佳 (4) 立命館大
  27.  5m11 +1.5  武村明香 (4) 神戸大
  28.  5m04 +0.3  平井香帆 (4) 鹿屋体育大
  29.  4m99 +1.9  上田真梨子 (3) 福岡教育大
  30.  4m82 -0.5  辰巳奈那 (1) 皇學館大

吉村月乃 (2) 愛知教育大 NM
岡崎汀 (1) 甲南大 DNS
木村美海 (1) 四国大 DNS
椹木亜美 (3) 大阪成蹊大 DNS

 

 

 

 

女子三段跳

決勝

  1.  12m30 +1.5  畑ともよ (4) 園田学園女子大
  2.  12m17 +1.0  柳川かれん (2) 立命館大
  3.  12m17 -0.3  髙島真織子 (2) 福岡大
  4.  12m16 -1.7  三上彩 (4) 福岡大
  5.  12m15 +0.2  中山実優 (1) 中京大
  6.  12m08 +1.3  上野萌 (4) 関西大
  7.  12m02 +1.3  清水雪花 (3) 愛知教育大
  8.  11m97 +1.0  川野伶奈 (3) 岐阜協立大
  9.  11m92 +0.8  岸野美雨 (1) 武庫川女子大
  10.  11m91 +0.8  上梨ライム (4) 大阪成蹊大
  11.  11m90 +1.3  八田真奈 (1) 関西大
  12.  11m81 +0.9  都築陽奈 (1) 中京大
  13.  11m79 -0.4  武村明香 (4) 神戸大
  14.  11m75 +0.8  市川華愛 (4) 立命館大
  15.  11m74 -0.2  内田くるみ (2) 大阪国際大
  16.  11m74 +1.6  下野紗希 (4) 京都教育大
  17.  11m71 +0.4  平元香葉 (M2) 天理大
  18.  11m69 +2.2 +w *F3 安達眞咲 (3) 園田学園女子大
  19.  11m66 +0.6  松岡優果 (3) 大阪成蹊大
  20.  11m63 +0.4  大江里香 (3) 園田学園女子大
  21.  11m62 +0.9  井上美季 (3) 武庫川女子大
  22.  11m62 +0.8  稲葉早恵 (2) 愛知教育大
  23.  11m53 -1.2  船田茜理 (1) 武庫川女子大
  24.  11m50 -0.3  梅本真有 (1) 環太平洋大
  25.  11m40 +1.2  川又菜々子 (3) 大阪学院大
  26.  11m38 +1.2  新村愛里 (2) 大阪国際大
  27.  11m33 +1.5  坂口菜々美 (3) 福岡教育大
  28.  11m24 -1.3  江田なつみ (4) 福岡大
  29.  11m00 -0.7  澤田美奈 (2) 川崎医療福祉大
  30.  10m96 +2.4 +w *F2 久富優香 (1) 九州産業大
  31.  10m85 +0.4  川岸汀 (2) 立命館大
  32.  10m84 -0.7  仲井瑞紀 (1) 椙山女学園大
  33.  10m79 -0.9  今岡千景 (2) 徳山大
  34.  10m73 +2.3 +w 椙山薫 (1) 愛知教育大
  35.  10m61 +2.1 +w 関戸夏未 (1) 鹿屋体育大

中野千菜津 (1) 大阪体育大 NM
上田明香里 (3) 関西学院大 NM
野田永里愛 (2) 九州共立大 NM
梅津彩香 (2) びわスポ大 DNS
糟谷友里 (3) 中京大 DNS
三住さつき (3) 天理大 DNS
三原美樹 (3) 環太平洋大 DNS

 

 

 

女子砲丸投

  1.  15m00  尾山和華 (3) 福岡大
  2.  14m46  山本遥 (M1) 大阪体育大
  3.  14m03  進堂りか (2) 九州共立大
  4.  13m79  石丸来未 (4) 福岡大
  5.  13m61  広沢南奈 (2) 関西学院大
  6.  13m51  山本怜奈 (2) 明治国際医療大
  7.  13m15  増田奈緒 (3) 中京大
  8.  12m87  富岡実乃梨 (2) 中京大
  9.  12m78  岩木理菜 (3) 園田学園女子大
  10.  12m63  秋田茜 (3) 九州共立大
  11.  12m54  上谷詩織 (2) 東大阪大
  12.  12m54  近藤沙南 (2) 中京大
  13.  12m45  東田歩乃佳 (2) 大阪体育大
  14.  12m43  笠井柚花 (1) 至学館大
  15.  12m14  山戸朱莉 (2) 九州共立大
  16.  12m03  大谷夏稀 (1) 福岡大
  17.  12m00  植原千絢 (1) 明治国際医療大
  18.  11m95  木虎莉奈 (1) 東大阪大
  19.  11m45  山根瑞稀 (1) 環太平洋大
  20.  11m10  瀬貝彩加 (2) 大阪国際大
  21.  11m06  榊原梨子 (3) 至学館大
  22.  11m02  鳴瀧美咲 (1) 鹿屋体育大
  23.  10m99  平田鈴夏 (4) 九州情報大
  24.  10m85  永井来海 (1) 園田学園女子大
  25.  10m43  松尾あかね (1) 四国大

 

 

 

 

女子円盤投

  1.  44m88  城間歩和 (1) 九州共立大
  2.  44m64  堀田葉月 (3) 中京大
  3.  44m61  古賀瑞穂 (3) 九州共立大
  4.  44m54  高木智帆 (2) 四国大
  5.  44m54  川勝彩矢 (1) 九州共立大
  6.  41m83  野上優愛 (2) 福岡大
  7.  41m06  渡辺七海 (3) 大阪体育大
  8.  40m81  石川京奈 (4) 天理大
  9.  40m06  森川絵美子 (4) 中京大
  10.  39m77  脇田清加 (3) 環太平洋大
  11.  39m09  永井楓花 (1) 中京大
  12.  38m82  上谷詩織 (2) 東大阪大
  13.  38m63  種田楓子 (1) 鹿屋体育大
  14.  38m55  那須葵 (3) 宮崎大
  15.  38m47  渡部舞 (1) 大阪体育大
  16.  38m33  冨田瑞海 (3) 岐阜協立大
  17.  38m11  渡邊理沙 (4) 就実大
  18.  38m02  大森万祐加 (1) 岐阜大
  19.  37m95  小杉真世 (1) 鹿屋体育大
  20.  37m91  節丸花音 (2) 福岡大
  21.  37m70  山奥涼花 (2) 徳山大
  22.  37m21  山本千尋 (2) 福岡大
  23.  37m19  兒島怜奈 (1) 園田学園女子大
  24.  36m98  井上るきな (1) 環太平洋大
  25.  36m93  萩原那緒 (3) 静岡大
  26.  36m34  木虎莉奈 (1) 東大阪大
  27.  35m62  西川かのん (3) 立命館大

片山明莉 (3) 四国大 DNS

 

 

 

 

女子ハンマー投

  1.  59m50  藤本咲良 (3) 中京大
  2.  56m24  菊池美緒 (2) 福岡大
  3.  55m67  青柳栞 (3) 大阪体育大
  4.  51m05  永井楓花 (1) 中京大
  5.  50m85  太田紗矢 (3) 福岡大
  6.  50m25  上田伊智香 (1) 鹿屋体育大
  7.  50m13  谷内佳那 (2) 九州共立大
  8.  49m30  玉田唯 (3) 岐阜協立大
  9.  49m21  大塚梨央 (3) 立命館大
  10.  49m14  原田ハルミ (2) 九州共立大
  11.  48m94  大久保春香 (1) 岐阜協立大
  12.  48m80  泉花奈 (3) 四国大
  13.  48m73  中新美月 (1) 福岡大
  14.  48m33  星野楓香 (2) 愛知教育大
  15.  47m11  浴村光夏 (2) 徳山大
  16.  46m60  水谷彩夏 (3) 大阪体育大
  17.  45m39  大谷優華 (3) 武庫川女子大
  18.  45m27  森川未望 (3) 大阪体育大
  19.  45m10  内田汐里 (2) 明治国際医療大
  20.  44m54  池江葉奈 (1) 九州共立大
  21.  44m27  河野結恵 (4) 天理大
  22.  43m30  今野絵梨香 (2) 岐阜協立大
  23.  42m90  冨部春月 (2) 明治国際医療大
  24.  42m40  追川友梨 (2) 環太平洋大
  25.  42m15  寺川青空 (1) 天理大
  26.  42m07  中野香穂 (1) 愛知学院大
  27.  41m96  水谷早希 (3) 愛知大
  28.  41m93  橋本梨彩 (1) 環太平洋大
  29.  41m35  向美咲 (2) びわこ学院大
  30.  40m78  池田笑愛 (1) びわこ学院大
  31.  38m43  大久保穂乃佳 (1) 長崎国際大

渡部麻佳 (3) 環太平洋大 DNS
平野栞菜 (2) 中京大 DNS

 

 

 

 

 

女子やり投

  1.  53m99  武本紗栄 (2) 大阪体育大
  2.  53m00  山元祐季 (1) 九州共立大
  3.  51m63  中田寛乃 (4) 愛知教育大
  4.  51m39  上田百寧 (2) 福岡大
  5.  50m27  河田菜緒 (1) 福岡大
  6.  48m62  桒原千賀子 (2) 園田学園女子大
  7.  48m49  岩本千穂 (3) 福岡大
  8.  48m48  石垣綾香 (1) 中京大
  9.  46m23  小林鈴奈 (1) 大阪体育大
  10.  46m18  岡村亜彩 (4) 環太平洋大
  11.  45m93  金美聖 (4) 関西学院大
  12.  45m80  中野水貴 (3) 京都大
  13.  45m41  近藤沙南 (2) 中京大
  14.  44m96  名畑侑莉 (1) 鹿屋体育大
  15.  44m44  中村結香 (1) 九州共立大
  16.  43m97  重川夏歩 (3) 明治国際医療大
  17.  43m58  古藤寧々 (3) 中京大
  18.  43m43  宮下恵里花 (2) 鹿屋体育大
  19.  43m15  大橋愛実 (2) 至学館大
  20.  42m88  二神泰佳 (2) 松山大
  21.  41m84  臼井憂佳 (4) 九州共立大
  22.  41m71  榊原梨子 (3) 至学館大
  23.  41m54  長岡祐理 (1) 岡山大
  24.  40m08  山田紗和子 (3) 東大阪大
  25.  39m59  昌原未詔 (3) 環太平洋大
  26.  38m87  永井来海 (1) 園田学園女子大

野下ちはる (3) 大阪体育大 NM

 

 

 

 

女子七種1日目

1日目終了時点

  1.  2998  飯嶌あかり (4) 中京大
  2.  2933  泉谷莉子 (M2) 武庫川女子大
  3.  2927  髙瀬唯奈 (2) 中京大
  4.  2841  野々瀬悠 (4) 園田学園女子大
  5.  2822  藤田もも夏 (3) 大阪体育大
  6.  2726  清水はる (3) 中京大
  7.  2710  八尾果奈実 (3) 武庫川女子大
  8.  2682  三浦柚記 (3) 鹿屋体育大
  9.  2617  秋尾佳恵 (1) 鹿屋体育大
  10.  2610  石橋奈月 (2) 園田学園女子大
  11.  2594  六車梨那 (4) 徳山大
  12.  2587  川西もも (2) 東大阪大
  13.  2571  岡本奈緒 (M1) 大阪学院大
  14.  2564  吉武理香子 (4) 大阪体育大
  15.  2555  重岡真穂 (3) 九州共立大
  16.  2515  猿渡桃子 (1) 福岡教育大
  17.  2432  上田有紀 (1) 立命館大
  18.  2405  徳重真穂 (4) 九州共立大
  19.  2195  眞木穂乃果 (1) 大阪体育大

山田紗和子 (3) 東大阪大 DNS
田代なる実 (3) 環太平洋大 DNS
門池愛 (1) 九州共立大 DNS
安達杏香 (2) 武庫川女子大 DNS
大村美空 (3) 園田学園女子大 DNS

 

七種100mH

1組

-1.8

  1.  14.36 (928) 髙瀬唯奈 (2) 中京大
  2.  14.44 (917) 泉谷莉子 (M2) 武庫川女子大
  3.  14.57 (899) 野々瀬悠 (4) 園田学園女子大
  4.  14.87 (859) 飯嶌あかり (4) 中京大
  5.  15.19 (817) 吉武理香子 (4) 大阪体育大
  6.  16.44 (661) 眞木穂乃果 (1) 大阪体育大

大村美空 (3)  園田学園女子大 DNS
田代なる実 (3)  環太平洋大 DNS

2組

-0.7

  1.  14.90 (855) 六車梨那 (4) 徳山大
  2.  15.03 (838) 清水はる (3) 中京大
  3.  15.27 (806) 秋尾佳恵 (1) 鹿屋体育大
  4.  15.31 (801) 藤田もも夏 (3) 大阪体育大
  5.  15.39 (791) 八尾果奈実 (3) 武庫川女子大
  6.  15.43 (786) 猿渡桃子 (1) 福岡教育大
  7.  15.59 (765) 岡本奈緒 (M1) 大阪学院大

門池愛 (1)  九州共立大 DNS

3組

-1.5

  1.  15.60 (764) 三浦柚記 (3) 鹿屋体育大
  2.  16.15 (696) 重岡真穂 (3) 九州共立大
  3.  16.39 (667) 徳重真穂 (4) 九州共立大
  4.  16.44 (661) 川西もも (2) 東大阪大
  5.  16.48 (657) 石橋奈月 (2) 園田学園女子大
  6.  16.54 (649) 上田有紀 (1) 立命館大

山田紗和子 (3)  東大阪大 DNS
安達杏香 (2)  武庫川女子大 DNS

 

七種走高跳

1組

1. 1m64 (783) 藤田もも夏 (3) 大阪体育大
2. 1m61 (747) 石橋奈月 (2) 園田学園女子大
2. 1m61 (747) 髙瀬唯奈 (2) 中京大
4. 1m61 (747) 飯嶌あかり (4) 中京大
5. 1m50 (621) 清水はる (3) 中京大
6. 1m50 (621) 徳重真穂 (4) 九州共立大
6. 1m50 (621) 岡本奈緒 (M1) 大阪学院大
6. 1m50 (621) 泉谷莉子 (M2) 武庫川女子大
9. 1m50 (621) 八尾果奈実 (3) 武庫川女子大
9. 1m50 (621) 秋尾佳恵 (1) 鹿屋体育大

田代なる実 (3) 環太平洋大 DNS
門池愛 (1) 九州共立大 DNS

2組

1. 1m55 (678) 重岡真穂 (3) 九州共立大
2. 1m50 (621) 川西もも (2) 東大阪大
3. 1m50 (621) 野々瀬悠 (4) 園田学園女子大
4. 1m45 (566) 三浦柚記 (3) 鹿屋体育大
5. 1m40 (512) 猿渡桃子 (1) 福岡教育大
5. 1m40 (512) 六車梨那 (4) 徳山大
7. 1m40 (512) 吉武理香子 (4) 大阪体育大
7. 1m40 (512) 上田有紀 (1) 立命館大
9. 1m35 (460) 眞木穂乃果 (1) 大阪体育大

山田紗和子 (3) 東大阪大 DNS
大村美空 (3) 園田学園女子大 DNS
安達杏香 (2) 武庫川女子大 DNS

 

七種砲丸投

  1.  10m83 (584) 泉谷莉子 (M2) 武庫川女子大
  2.  10m58 (567) 石橋奈月 (2) 園田学園女子大
  3.  10m31 (550) 藤田もも夏 (3) 大阪体育大
  4.  10m19 (542) 野々瀬悠 (4) 園田学園女子大
  5.  10m02 (531) 六車梨那 (4) 徳山大
  6.  9m96 (527) 飯嶌あかり (4) 中京大
  7.  9m94 (526) 八尾果奈実 (3) 武庫川女子大
  8.  9m89 (522) 重岡真穂 (3) 九州共立大
  9.  9m82 (518) 三浦柚記 (3) 鹿屋体育大
  10.  9m76 (514) 上田有紀 (1) 立命館大
  11.  9m75 (513) 川西もも (2) 東大阪大
  12.  9m68 (509) 秋尾佳恵 (1) 鹿屋体育大
  13.  9m57 (501) 岡本奈緒 (M1) 大阪学院大
  14.  9m43 (492) 清水はる (3) 中京大
  15.  9m20 (477) 髙瀬唯奈 (2) 中京大
  16.  9m14 (473) 徳重真穂 (4) 九州共立大
  17.  9m12 (472) 吉武理香子 (4) 大阪体育大
  18.  9m10 (471) 眞木穂乃果 (1) 大阪体育大
  19.  8m93 (460) 猿渡桃子 (1) 福岡教育大

山田紗和子 (3) 東大阪大 DNS
大村美空 (3) 園田学園女子大
門池愛 (1) 九州共立大 DNS
田代なる実 (3) 環太平洋大 DNS
安達杏香 (2) 武庫川女子大 DNS

 

七種200m

1組

+2.1

  1.  25.24 (865) 飯嶌あかり (4) 中京大
  2.  25.58 (834) 三浦柚記 (3) 鹿屋体育大
  3.  25.84 (811) 泉谷莉子 (M2) 武庫川女子大
  4.  26.21 (779) 野々瀬悠 (4) 園田学園女子大
  5.  26.25 (775) 清水はる (3) 中京大
  6.  26.46 (757) 上田有紀 (1) 立命館大

田代なる実 (3)  環太平洋大 DNS
山田紗和子 (3)  東大阪大 DNS

2組

+3.7

  1.  26.06 (792) 川西もも (2) 東大阪大
  2.  26.25 (775) 髙瀬唯奈 (2) 中京大
  3.  26.29 (772) 八尾果奈実 (3) 武庫川女子大
  4.  26.40 (763) 吉武理香子 (4) 大阪体育大
  5.  26.46 (757) 猿渡桃子 (1) 福岡教育大
  6.  27.34 (684) 岡本奈緒 (M1) 大阪学院大

大村美空 (3)  園田学園女子大 DNS
安達杏香 (2)   武庫川女子大 DNS

3組

+0.5

  1.  27.19 (696) 六車梨那 (4) 徳山大
  2.  27.29 (688) 藤田もも夏 (3) 大阪体育大
  3.  27.38 (681) 秋尾佳恵 (1) 鹿屋体育大
  4.  27.65 (659) 重岡真穂 (3) 九州共立大
  5.  27.83 (644) 徳重真穂 (4) 九州共立大
  6.  27.90 (639) 石橋奈月 (2) 園田学園女子大
  7.  28.36 (603) 眞木穂乃果 (1) 大阪体育大

門池愛 (1)  九州共立大 DNS

 

 

女子七種2日目

最終結果

  1.  5134  飯嶌あかり (4) 中京大
  2.  5031  髙瀬唯奈 (2) 中京大
  3.  4989  泉谷莉子 (M2) 武庫川女子大
  4.  4663  清水はる (3) 中京大
  5.  4605  藤田もも夏 (3) 大阪体育大
  6.  4604  三浦柚記 (3) 鹿屋体育大
  7.  4562  川西もも (2) 東大阪大
  8.  4534  石橋奈月 (2) 園田学園女子大
  9.  4516  八尾果奈実 (3) 武庫川女子大
  10.  4420  猿渡桃子 (1) 福岡教育大
  11.  4387  秋尾佳恵 (1) 鹿屋体育大
  12.  4341  重岡真穂 (3) 九州共立大
  13.  4309  吉武理香子 (4) 大阪体育大
  14.  4272  六車梨那 (4) 徳山大
  15.  4229  岡本奈緒 (M1) 大阪学院大
  16.  4195  徳重真穂 (4) 九州共立大
  17.  4012  上田有紀 (1) 立命館大
  18.  3749  眞木穂乃果 (1) 大阪体育大

野々瀬悠 (4) 園田学園女子大 DNF
山田紗和子 (3) 東大阪大 DNS
田代なる実 (3) 環太平洋大 DNS
門池愛 (1) 九州共立大 DNS
安達杏香 (2) 武庫川女子大 DNS
大村美空 (3) 園田学園女子大 DNS

 

 

七種走幅跳

1組
  1.  5m52 +1.2 (706) 秋尾佳恵 (1) 鹿屋体育大
  2.  5m48 +0.4 (694) 三浦柚記 (3) 鹿屋体育大
  3.  5m45 +1.7 (686) 野々瀬悠 (4) 園田学園女子大
  4.  5m32 +1.3 (648) 髙瀬唯奈 (2) 中京大
  5.  5m30 +0.4 (643) 川西もも (2) 東大阪大
  6.  5m07 +1.8 (578) 藤田もも夏 (3) 大阪体育大
  7.  4m93 +0.8 (540) 上田有紀 (1) 立命館大
  8.  4m87 +1.1 (524) 六車梨那 (4) 徳山大
  9.  4m81 +0.4 (508) 徳重真穂 (4) 九州共立大
  10.  4m73 +0.4 (487) 眞木穂乃果 (1) 大阪体育大

山田紗和子 (3) 東大阪大 DNS
安達杏香 (2) 武庫川女子大 DNS

2組
  1.  5m61 +2.7 (732) +w *F2 泉谷莉子 (M2) 武庫川女子大
  2.  5m55 +0.3 (715) 飯嶌あかり (4) 中京大
  3.  5m50 +1.2 (700) 八尾果奈実 (3) 武庫川女子大
  4.  5m32 +0.5 (648) 吉武理香子 (4) 大阪体育大
  5.  5m14 +0.7 (598) 清水はる (3) 中京大
  6.  5m04 +0.4 (570) 岡本奈緒 (M1) 大阪学院大
  7.  4m89 +0.6 (530) 猿渡桃子 (1) 福岡教育大
  8.  4m85 +1.1 (519) 石橋奈月 (2) 園田学園女子大
  9.  4m72 +1.3 (485) 重岡真穂 (3) 九州共立大

田代なる実 (3) 環太平洋大 DNS
門池愛 (1) 九州共立大 DNS
大村美空 (3) 園田学園女子大 DNS

 

七種やり投

  1.  43m39 (732) 髙瀬唯奈 (2) 中京大
  2.  41m46 (695) 石橋奈月 (2) 園田学園女子大
  3.  39m92 (666) 清水はる (3) 中京大
  4.  39m53 (658) 猿渡桃子 (1) 福岡教育大
  5.  37m21 (614) 飯嶌あかり (4) 中京大
  6.  36m76 (605) 泉谷莉子 (M2) 武庫川女子大
  7.  34m84 (569) 徳重真穂 (4) 九州共立大
  8.  34m75 (567) 三浦柚記 (3) 鹿屋体育大
  9.  33m38 (541) 重岡真穂 (3) 九州共立大
  10.  33m24 (538) 川西もも (2) 東大阪大
  11.  33m08 (535) 六車梨那 (4) 徳山大
  12.  32m39 (522) 眞木穂乃果 (1) 大阪体育大
  13.  31m82 (511) 野々瀬悠 (4) 園田学園女子大
  14.  31m49 (505) 藤田もも夏 (3) 大阪体育大
  15.  31m11 (498) 岡本奈緒 (M1) 大阪学院大
  16.  30m67 (489) 上田有紀 (1) 立命館大
  17.  30m31 (482) 秋尾佳恵 (1) 鹿屋体育大
  18.  27m60 (431) 吉武理香子 (4) 大阪体育大
  19.  26m31 (407) 八尾果奈実 (3) 武庫川女子大

門池愛 (1) 九州共立大 DNS
田代なる実 (3) 環太平洋大 DNS
山田紗和子 (3) 東大阪大 DNS
安達杏香 (2) 武庫川女子大 DNS
大村美空 (3) 園田学園女子大 DNS

 

七種800m

1組
  1.  2:22.22 (794) 川西もも (2) 東大阪大
  2.  2:24.74 (760) 重岡真穂 (3) 九州共立大
  3.  2:28.06 (717) 猿渡桃子 (1) 福岡教育大
  4.  2:28.37 (713) 徳重真穂 (4) 九州共立大
  5.  2:32.14 (666) 吉武理香子 (4) 大阪体育大
  6.  2:36.08 (619) 六車梨那 (4) 徳山大
  7.  2:38.53 (590) 岡本奈緒 (M1) 大阪学院大
  8.  2:41.89 (551) 上田有紀 (1) 立命館大
  9.  2:42.47 (545) 眞木穂乃果 (1) 大阪体育大
2組
  1.  2:21.23 (807) 飯嶌あかり (4) 中京大
  2.  2:27.53 (724) 髙瀬唯奈 (2) 中京大
  3.  2:27.94 (719) 泉谷莉子 (M2) 武庫川女子大
  4.  2:28.61 (710) 石橋奈月 (2) 園田学園女子大
  5.  2:29.43 (700) 藤田もも夏 (3) 大阪体育大
  6.  2:29.55 (699) 八尾果奈実 (3) 武庫川女子大
  7.  2:31.58 (673) 清水はる (3) 中京大
  8.  2:32.59 (661) 三浦柚記 (3) 鹿屋体育大
  9.  2:39.23 (582) 秋尾佳恵 (1) 鹿屋体育大

野々瀬悠 (4)  園田学園女子大 DNS

.

コメント