全国高校駅伝2019予選・結果速報男子・関東 [東京 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 山梨]

男子・全国高校駅伝2019の都道府県予選会と地区大会の結果をまとめていきます。

男子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
女子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2020年 陸上競技大会 未来 2020/07/31-09 東京五輪 男子 /...
スポンサーリンク

結果速報・高校駅伝2019予選男子

全国高校駅伝2019予選・結果速報男子・関東 [東京 茨城 栃木 群馬 埼玉 千葉 神奈川 山梨]

photo by Yoshimitsu Kurooka

関東高校駅伝

関東高等学校駅伝競走大会は2019年11月16日(土)に開催されます。主幹は神奈川県高校体育連盟です。コースは静岡県「裾野市運動公園陸上競技場」です。

台風災害の影響で大会会場が裾野市運動公園陸上競技場に変更されました。

2018年の
ベスト8
  1.  2:05:17 八千代松陰
  2.  2:05:26 埼玉栄
  3.  2:06:51 市立船橋
  4.  2:07:12 樹徳
  5.  2:07:35 農大二
  6.  2:07:57 藤沢翔陵
  7.  2:08:01 聖望
  8.  2:08:08 東洋大牛久

リザルト

待機中。

 

 

東京都高校駅伝

全国高等学校男子駅伝競走大会 東京都予選は2019年11月2日(土)に開催されます。コースは「舎人陸上競技場」です。

台風災害により河川敷コースが使用不可能とのこと。高体連サイトを要チェック。

2018年の
ベスト8
  1.  2:08:19 駒大高 (初出場)
  2.  2:08:58 東京実
  3.  2:09:34 拓大一
  4.  2:09:54 國學院久我山
  5.  2:11:31 早稲田実
  6.  2:12:47 城西
  7.  2:13:07 大東一
  8.  2:15:01 保善

リザルト

5th Leg(3000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 5区(3000m,TR2)2019.11.2
6th Leg(5000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 6区(5000m,TR2)2019.11.2
7th Leg(5000m,TR2)at Tokyo High School Men's Ekiden Championships 東京都高校男子駅伝 7区(5000m,TR2)2019.11.2

動画: 1区 / 2区 / 3区 / 4区

公式速報1公式速報2

  1.  2:06:01 國學院久我山
  2.  2:07:51 城西
  3.  2:08:30 拓大一
  4.  2:08:43 駒大高
  5.  2:09:15 早稲田実
  6.  2:10:50 保善
  7.  2:11:17 東京実
  8.  2:11:34 都東大和
  9.  2:13:40 大東一
  10.  2:14:39 東京
  11.  2:15:56 都日野台
  12.  2:17:22 都駒場
  13.  2:18:24 早大学院
  14.  2:21:21 岩倉
  15.  2:21:29 都松が谷
  16.  2:21:41 都富士森
  17.  2:21:44 青山学院
  18.  2:21:48 東海大高輪台
  19.  2:22:19 専大附
  20.  2:22:29 都田無
  21.  2:22:58 都国立
  22.  2:23:27 都立川
  23.  2:24:08 八王子
  24.  2:24:19 都武蔵野北
  25.  2:25:00 都若葉総合
  26.  2:25:00 明中八王子
  27.  2:25:21 都福生
  28.  2:25:23 東京成徳
  29.  2:25:55 筑波大附
  30.  2:26:55 都文京
  31.  2:27:07 東海大菅生
  32.  2:27:13 日大櫻丘
  33.  2:27:16 法政
  34.  2:28:12 明大明治
  35.  2:28:17 都調布南
  36.  2:28:43 芝
  37.  2:28:51 都南多摩中等
  38.  2:29:31 昭和鉄道
  39.  2:29:34 日大鶴ヶ丘
  40.  2:29:55 駒込
  41.  2:30:15 都高島
  42.  2:30:20 淑徳巣鴨
  43.  2:30:27 都昭和
  44.  2:30:56 都東大和南
  45.  2:31:24 都南平
  46.  2:31:39 國學院
  47.  2:31:49 都町田
  48.  2:32:09 昭和一
  49.  2:32:17 都国分寺
  50.  2:32:35 日体大荏原
  51.  2:32:54 都永福学園
  52.  2:33:02 日大二
  53.  2:33:12 桐朋
  54.  2:33:18 都足立
  55.  2:33:19 中大附
  56.  2:33:47 青稜
  57.  2:33:47 巣鴨
  58.  2:34:12 都小松川
  59.  2:34:12 都戸山
  60.  2:34:51 成蹊
  61.  2:35:00 麻布
  62.  2:35:01 九段中等
  63.  2:35:08 立教池袋
  64.  2:35:10 開成
  65.  2:35:19 日大豊山
  66.  2:35:38 都西
  67.  2:36:03 都八王子東
  68.  2:37:27 八王子実践
  69.  2:38:49 昭和一学園
  70.  2:38:51 成城
  71.  2:39:49 関東一
  72.  2:40:19 海城
  73.  2:40:54 都小金井北
  74.  2:41:00 都日野
  75.  2:41:01 京華
  76.  2:41:12 都上野
  77.  2:42:09 都雪谷
  78.  2:42:30 錦城
  79.  2:42:52 中大杉並
  80.  2:46:08 学習院
  81.  2:54:17 実践学園
  82.  2:54:24 大森学園

DQ 武蔵野東高専
DQ 都江北
DQ 都上水
DQ 都竹早

区間賞
1区 29:48.92 安部柚作(3) 國學院久我山
2区 08:38.94 関口絢太(3) 國學院久我山
3区 24:44.11 甲木康博(2) 城西
4区 24:09.27 伊東大翔(3) 國學院久我山
5区 08:49.91 宮澤徹(3) 國學院久我山
6区 15:05.78 中西洸貴(2) 國學院久我山
7区 14:42.70 新井俊祐(3) 國學院久我山

 

 

 

 

 

 

茨城県高校駅伝

全国高等学校駅伝競走大会 茨城県予選会は2019年10月31日(木)に開催され、女子10:10・男子12:00にスタートです。コースは「那珂市総合運動公園周辺周回コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2:08:16 水城 (10年連続13回目)
  2.  2:08:40 東洋大牛久
  3.  2:12:24 水戸工
  4.  2:12:53 日立工
  5.  2:17:33 日立一
  6.  2:19:30 水戸葵陵
  7.  2:20:28 竜ヶ崎一
  8.  2:20:48 波崎

リザルト

公式リザルト公式速報

  1.  2:09:00 東洋大牛久
  2.  2:09:30 水城
  3.  2:12:46 水戸工
  4.  2:12:52 日立工
  5.  2:15:45 水戸葵陵
  6.  2:18:37 土浦日大
  7.  2:19:58 竜ヶ崎一
  8.  2:20:09 鹿島学園
  9.  2:20:14 日立一
  10.  2:21:34 緑岡
  11.  2:22:07 多賀
  12.  2:22:23 水戸一
  13.  2:22:58 常総学院
  14.  2:23:17 太田一
  15.  2:23:23 波崎
  16.  2:27:07 明秀学園日立
  17.  2:29:17 鹿島
  18.  2:31:17 霞ヶ浦
  19.  2:31:26 竹園
  20.  2:31:40 藤代
  21.  2:33:16 科技高日立
  22.  2:34:33 鉾田一
  23.  2:35:42 牛久
  24.  2:37:35 水戸商
  25.  2:38:37 下妻二
  26.  2:38:49 下妻一
  27.  2:41:56 江戸川学園取手
  28.  2:42:27 佐竹・西山
  29.  2:42:33 鉾田二
  30.  2:47:08 水戸桜ノ牧
  31.  3:00:01 麻生

OPN 2:26:28 県南合同
OPN 2:37:46 水戸合同
OPN 2:39:58 県西合同

区間賞
1区 29.49 佐藤真優 東洋大牛久
2区 08.34 川田涼 水城
3区 24.42 伊藤圭音 東洋大牛久
4区 24.36 大辻頌悟 水城
5区 08.56 金子鉄平 水城
6区 15.08 須藤蓮 水城
7区 15.12 松村晴生 水城

 

 

 

 

 

 

 

栃木県高校駅伝

全国高等学校駅伝競走大会 栃木県予選会は2019年11月4日(月)に開催されます。コースは「栃木県総合運動公園陸上競技場」です。

台風災害により開催日と会場が変更されました。陸協のトピックス10/21をチェック。

2018年の
ベスト8
  1.  2:09’49″ 那須拓陽 (3年ぶり9回目)
  2.  2:10’03″ 佐野日本大
  3.  2:12’30″ 白鴎大足利
  4.  2:13’46″ 文星芸術大附
  5.  2:16’15″ 作新学院
  6.  2:18’07″ 大田原
  7.  2:20’17″ 國學院栃木
  8.  2:20’19″ 宇都宮

リザルト

栃木県高校駅伝2019 【男子】 7区ラスト一周〜ゴール 総合結果速報

公式リザルト

  1.  2:09:54 那須拓陽
  2.  2:11:37 白鴎大足利
  3.  2:12:45 佐野日大
  4.  2:12:49 宇都宮
  5.  2:13:18 文星芸大附
  6.  2:17:23 大田原
  7.  2:18:22 作新学院
  8.  2:21:10 國學院栃木
  9.  2:27:31 宇都宮南
  10.  2:29:38 宇都宮北
  11.  2:35:48 烏山
  12.  2:38:46 鹿沼
  13.  2:38:54 宇都宮工

OPN 2:27:12 石橋
OPN 2:28:02 南部支部A
OPN 2:29:55 中部支部
OPN 2:30:24 南部支部B

区間賞
1区 30:21.2 平山大雅(3) 宇都宮
2区 08:46.1 稲葉夢斗(1) 那須拓陽
3区 25:28.9 深井琉聖(3) 那須拓陽
4区 25:16.3 鈴木紀寛(3) 那須拓陽
5区 08:55.3 菊地圭太(3) 那須拓陽
6区 14:49.7 海老澤憲伸(2) 那須拓陽
7区 15:25.6 木村駿斗(1) 那須拓陽

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

群馬県高校駅伝

全国高等学校駅伝競走大会 群馬県予選会は2019年10月27日(日)に開催され、男子10:30・女子10:40にスタートです。コースは「伊勢崎市陸上競技場発着周回コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2:09:01 樹徳 (初出場)
  2.  2:09:18 農大二
  3.  2:14:22 前橋育英
  4.  2:16:37 吾妻中央
  5.  2:17:01 健大高崎
  6.  2:17:47 伊勢崎商
  7.  2:19:41 富岡
  8.  2:20:35 藤岡中央

リザルト

2019群馬県高校駅伝
群馬県高校駅伝2019 男子1区スタート
群馬県高校駅伝2019 男子第1中継所
群馬県高校駅伝2019 男子3区4区6区
群馬県高校駅伝2019 男子ゴール

公式リザルト / 公式速報

  1.  2:05:59 NGR 農大二
  2.  2:11:22 樹徳
  3.  2:15:05 吾妻中央
  4.  2:15:35 健大高崎
  5.  2:17:27 富岡
  6.  2:17:43 藤岡中央
  7.  2:18:09 高崎
  8.  2:18:57 前橋育英
  9.  2:20:03 桐生第一
  10.  2:22:32 館林
  11.  2:23:33 伊勢崎商
  12.  2:26:58 太田東
  13.  2:27:07 桐生
  14.  2:27:43 太田工
  15.  2:27:52 渋川
  16.  2:29:18 前橋
  17.  2:34:10 太田
  18.  2:35:04 市立前橋
  19.  2:36:15 高崎商
  20.  2:36:20 前橋南
  21.  2:37:51 桐生工
  22.  2:43:53 前橋商

OPN 2:24:51 新島 高崎北 四ツ葉 高崎工 大間々
OPN 2:31:02 沼田 利根実 県央
OPN 2:31:46 清明 市太田 伊勢崎 西邑楽 桐生市商
OPN 2:32:55 前橋西 前橋東 安中総合 中央中等

区間賞
1区 29:50 北村光(3) 樹徳
2区 08:36 小林政澄(3) 農大二
3区 24:14 宗像直輝(3) 農大二
4区 24:23 伊井修司(3) 農大二
5区 08:38 永島陽介(1) 農大二
6区 15:18 根岸賢(3) 農大二
7区 14:50 北村勇貴(2) 農大二

 

 

 

 

 

 

 

 

 

埼玉県高校駅伝

全国高等学校駅伝競走大会 埼玉県予選大会は2019年11月1日(金)に開催されます。コースは「熊谷スポーツ文化公園陸上競技場をスタート・中継・フィニッシュとする周回コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2:06:07 埼玉栄 (2年連続38回目)
  2.  2:09:24 武蔵越生
  3.  2:10:55 花咲徳栄
  4.  2:11:29 聖望
  5.  2:12:58 松山
  6.  2:13:34 坂戸西
  7.  2:13:37 浦和実
  8.  2:13:54 東京農大三

リザルト

公式リザルト

  1.  2:09:35 埼玉栄
  2.  2:10:17 武蔵越生
  3.  2:10:27 花咲徳栄
  4.  2:12:03 聖望
  5.  2:12:13 浦和実
  6.  2:12:14 東京農大三
  7.  2:12:37 松山
  8.  2:13:36 浦和
  9.  2:16:45 川口市立
  10.  2:17:07 坂戸西
  11.  2:17:08 西武文理
  12.  2:18:12 川越東
  13.  2:18:53 立教新座
  14.  2:19:16 春日部東
  15.  2:19:19 伊奈学園総合
  16.  2:19:57 所沢西
  17.  2:20:03 本庄一
  18.  2:20:13 春日部
  19.  2:21:19 早大本庄
  20.  2:21:28 所沢北
  21.  2:21:47 大宮東
  22.  2:21:56 慶応志木
  23.  2:23:36 川越南
  24.  2:23:44 蓮田松韻
  25.  2:24:21 川越高校
  26.  2:24:40 飯能南
  27.  2:25:35 ふじみ野
  28.  2:25:45 昌平
  29.  2:26:23 大宮北
  30.  2:26:24 蕨
  31.  2:27:21 埼玉平成
  32.  2:28:18 豊岡
  33.  2:28:46 志木
  34.  2:29:04 越谷南
  35.  2:29:07 入間向陽
  36.  2:29:40 狭山経済
  37.  2:29:46 春日部共栄
  38.  2:29:49 川口工
  39.  2:30:18 本庄東
  40.  2:30:24 大宮
  41.  2:30:40 浦和東
  42.  2:30:48 朝霞
  43.  2:31:22 所沢
  44.  2:31:36 越谷北
  45.  2:32:47 杉戸
  46.  2:32:51 東野
  47.  2:33:14 星野
  48.  2:33:14 川口北
  49.  2:33:23 県立川口
  50.  2:33:41 熊谷
  51.  2:33:56 川口青陵
  52.  2:34:03 坂戸
  53.  2:34:07 滑川総合
  54.  2:34:23 武南
  55.  2:34:25 栄北
  56.  2:34:29 獨協埼玉
  57.  2:34:31 鷲宮
  58.  2:34:33 越谷総技
  59.  2:34:58 越谷東
  60.  2:35:15 浦和北
  61.  2:35:34 不動岡
  62.  2:36:19 深谷商
  63.  2:36:33 大宮南
  64.  2:37:03 川越西
  65.  2:37:16 草加
  66.  2:37:26 朝霞西
  67.  2:37:31 与野
  68.  2:37:58 いずみ
  69.  2:37:59 所沢中央
  70.  2:38:48 城西大川越
  71.  2:40:07 上尾南
  72.  2:40:24 鳩ヶ谷
  73.  2:41:49 西武台
  74.  2:43:45 久喜北陽
  75.  2:45:28 熊谷農
  76.  2:51:16 秩父農工科学

川口東 DNS

OPN 2:26:15 東部混成B
OPN 2:30:57 南部混成B
OPN 2:31:29 南部混成A
OPN 2:33:42 北部混成A
OPN 2:35:38 東部混成A
OPN 2:36:41 西部地区混成B
OPN 2:38:36 西部地区混成C
OPN 2:38:42 北部混成B
OPN 2:39:47 西部混成A

区間賞
1区 30:14 唐澤拓海(3) 花咲徳栄
2区 08:51 上野隼弥(1) 花咲徳栄
3区 24:51 佐藤快成(2) 埼玉栄
4区 25:10 石川心(3) 武蔵越生
5区 09:07 阿部泰知(3) 花咲徳栄
6区 15:09 高島侑翔(2) 埼玉栄
7区 15:20 佐藤駿人(3) 花咲徳栄

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

千葉県高校駅伝

全国高等学校駅伝競走大会 千葉県予選大会は2019年11月2日(土)に開催され、女子10:00・男子10:10にスタートします。コースは「千葉県総合スポーツセンター東総運動場折返コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2゚07’49″ 八千代松陰 (3年ぶり11回目)
  2.  2゚07’56″ 市立船橋
  3.  2゚11’56″ 専修大松戸
  4.  2゚12’44″ 西武台千葉
  5.  2゚13’23″ 流経大付柏
  6.  2゚14’05″ 日体大柏
  7.  2゚14’32″ 中央学院
  8.  2゚15’34″ 我孫子

リザルト

2019 千葉県高校駅伝 男子

公式リザルト

  1.  2゚08’17″ 八千代松陰
  2.  2゚09’02″ 市立船橋
  3.  2゚09’32″ 流経大付柏
  4.  2゚10’03″ 専修大松戸
  5.  2゚10’47″ 日体大柏
  6.  2゚11’17″ 拓大紅陵
  7.  2゚11’32″ 西武台千葉
  8.  2゚12’49″ 成田
  9.  2゚13’39″ 中央学院
  10.  2゚15’02″ 流山南
  11.  2゚15’50″ 柏南
  12.  2゚16’30″ 我孫子
  13.  2゚18’16″ 市立柏
  14.  2゚21’07″ 市立松戸
  15.  2゚21’55″ 千葉
  16.  2゚22’07″ 東海大浦安
  17.  2゚22’13″ 鎌ヶ谷
  18.  2゚22’24″ 富里
  19.  2゚23’17″ 佐原
  20.  2゚23’39″ 大多喜
  21.  2゚23’48″ 東葛飾
  22.  2゚24’01″ 小金
  23.  2゚25’20″ 柏中央
  24.  2゚26’08″ 柏
  25.  2゚26’09″ 君津
  26.  2゚26’20″ 東海大望洋
  27.  2゚27’03″ 市立銚子
  28.  2゚27’40″ 千葉東
  29.  2゚28’36″ 船橋
  30.  2゚28’38″ 野田中央
  31.  2゚28’51″ 松戸国際
  32.  2゚28’52″ 薬園台
  33.  2゚29’15″ 幕張総合
  34.  2゚29’23″ 市川
  35.  2゚29’46″ 国府台
  36.  2゚30’16″ 銚子商
  37.  2゚30’34″ 東総工
  38.  2゚31’15″ 渋谷学園幕張
  39.  2゚32’07″ 検見川
  40.  2゚32’31″ 土気
  41.  2゚33’48″ 船橋芝山
  42.  2゚35’32″ 千葉南
  43.  2゚37’04″ 千葉敬愛
  44.  2゚37’35″ 市川東
  45.  2゚38’58″ 印旛明誠
  46.  2゚39’51″ 昭和学院秀英
  47.  2゚41’20″ 安房
  48.  2゚41’53″ 芝浦工大柏
  49.  2゚41’58″ 四街道北
  50.  2゚44’36″ 市川工
  51.  2゚53’35″ 船橋二和

OPN 2゚19’52″ 八千代 ・ 船橋法典
OPN 2゚33’29″ 千城台 ・ 市立千葉
OPN 2゚36’18″ 流山北 ・ 沼南 ・ 我孫子東
OPN 2゚36’40″ 大原 ・ 東金商 ・ 市立稲毛
OPN 2゚38’22″ 木更津総合 ・ 翔凜

区間賞
1区 29:43 佐藤一世 3 八千代松陰
2区 08:40 大吉優亮 3 市立船橋
3区 24:15 石井一希 3 八千代松陰
4区 24:49 緒方澪那斗 1 市立船橋
5区 08:56 杉坂侑紀 3 八千代松陰
6区 15:11 油谷航亮 2 八千代松陰
7区 14:56 野島健太 2 流経大柏

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

神奈川県高校駅伝

全国高等学校駅伝競走大会 神奈川県予選大会は2019年11月2日(土)に開催されます。コースは「小田原城山競技場トラック」です。

台風災害によるコースの変更が決まりました。陸協サイトを要チェック。

2018年の
ベスト8
  1.  2:09:49 鎌倉学園 (初出場)
  2.  2:10:38 藤沢翔陵
  3.  2:11:42 法政二
  4.  2:12:00 相洋
  5.  2:12:11 湘南工大附
  6.  2:13:21 川崎市立橘
  7.  2:14:49 三浦学苑
  8.  2:16:49 東海大相模

リザルト 

高校駅伝 台風による“土砂崩れ”でトラックに変更(19/11/02)
2019 全国高校駅伝神奈川予選1区で鎌倉学園児玉選手が県高校新記録樹立!
2019神奈川県高校駅伝 男子最終7区5000m

公式リザルト

  1.  2:06:49 藤沢翔陵
  2.  2:06:52 鎌倉学園
  3.  2:08:26 相洋
  4.  2:08:44 川崎市立橘
  5.  2:09:12 湘南工大附
  6.  2:09:36 三浦学苑
  7.  2:10:13 東海大相模
  8.  2:11:49 法政二
  9.  2:14:09 光明相模原
  10.  2:14:43 秦野
  11.  2:15:24 慶應義塾
  12.  2:16:19 横浜市立金沢
  13.  2:17:17 向上
  14.  2:17:55 厚木
  15.  2:18:01 横浜
  16.  2:18:22 鶴嶺
  17.  2:18:39 桐光学園
  18.  2:19:21 相模原総合
  19.  2:19:24 荏田
  20.  2:19:25 旭丘
  21.  2:19:33 麻溝台
  22.  2:20:18 住吉
  23.  2:20:44 栄光学園
  24.  2:21:28 生田
  25.  2:21:31 逗子開成
  26.  2:21:52 金井
  27.  2:22:01 舞岡
  28.  2:22:18 川和
  29.  2:22:20 菅
  30.  2:22:20 西湘
  31.  2:22:30 横須賀
  32.  2:22:41 希望ヶ丘
  33.  2:23:01 修悠館横須賀
  34.  2:23:10 桐蔭学園
  35.  2:23:19 湘南
  36.  2:23:30 鵠沼
  37.  2:24:29 多摩
  38.  2:24:53 慶應藤沢
  39.  2:26:27 山北
  40.  2:26:37 茅ヶ崎北陵
  41.  2:26:43 湘南学院
  42.  2:27:28 鶴見
  43.  2:27:37 日大
  44.  2:28:00 大船
  45.  2:28:05 厚木東
  46.  2:28:11 綾瀬
  47.  2:28:33 七里ガ浜
  48.  2:28:41 海老名
  49.  2:28:50 瀬谷
  50.  2:29:22 保土ケ谷
  51.  2:29:41 氷取沢
  52.  2:30:08 中大附横浜
  53.  2:30:25 柏陽

山手学院
星槎国際湘南
平塚江南
大磯

区間賞
1区 29:40″51 児玉真輝③ 鎌倉学園
2区 08:34″48 中嶋亮翔③ 鎌倉学園
3区 23:43″03 山田俊輝③ 川崎市立橘
4区 24:52″24 鈴木祐太② 鎌倉学園
5区 08:51″00 金子伊吹③ 藤沢翔陵
6区 14:58″68 クレイアーロン竜波③ 相洋
7区 15:00″80 岩野幸樹② 藤沢翔陵

 

 

 

 

 

山梨県高校駅伝

全国高等学校駅伝競走大会 山梨県予選大会は2019年10月26日(土)に開催され、男子10:20・女子10:30にスタートします。コースは「西湖畔コース」です。

2018年の
ベスト8
  1.  2:12’37 山梨学院 (8年連続18回目)
  2.  2:17’08 笛吹
  3.  2:17’53 韮崎
  4.  2:19’40 農林
  5.  2:30’30 巨摩
  6.  2:31’00 富士北稜
  7.  2:31’03 甲府工
  8.  2:36’51 日大明誠

リザルト

公式リザルト

  1.  2:12’42 山梨学院
  2.  2:16’12 笛吹
  3.  2:16’45 韮崎
  4.  2:23’35 農林
  5.  2:25’49 巨摩
  6.  2:27’00 甲府工
  7.  2:28’30 甲府一
  8.  2:29’15 富士北稜
  9.  2:33’11 甲府西
  10.  2:34’36 日大明誠
  11.  2:50’17 都留興譲館
  12.  2:52’07 富士学苑
  13.  2:55’29 甲府東

都留

区間賞
1区 31’42 田中莉生(3) 笛吹
2区 09’01 小松田有将(2) 山梨学院
3区 24’52 漆畑徳輝(3) 山梨学院
4区 25’44 加藤聡太(3) 山梨学院
5区 09’31 河野瑛(3) 山梨学院
6区 15’28 額賀稜平(3) 山梨学院
7区 15’50 橘田翔(2) 山梨学院

 

コメント