全国高校駅伝2020結果速報男子・日程コース

スポンサーリンク

京都府にて、令和2年度 男子第71回 全国高等学校駅伝競走大会2020(全国高等学校総合体育大会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

男子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
女子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 未来 2021年に延期 東京五輪 2021...
スポンサーリンク

日程・コース・放送

全国高校駅伝2019 結果速報男子・日程コース

photo by Franklin Heijnen

競技日程・コース

男子第71回 全国高等学校駅伝競走大会は2020年12月20日(日)に開催されます。スタート時刻は12時30分です。

コースはたけびしスタジアム京都(西京極総合運動公園陸上競技場)をスタート・フィニッシュ地点、国際会館前を折り返すコースになります。大会要項の最後のページにコースが掲載されています。

 

テレビ放送・ライブ配信

NHK総合

例年、総合テレビとラジオ第一でライブです。

NHKスポーツ

ライブ配信が行われます。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

 

男子出場校

予選会のタイムでソートします。

  1.  2:02:41 仙台育英 (宮城) 7年連続31回目
  2.  2:03:13 小林 (宮崎) 3年ぶり57回目
  3.  2:03:35 佐久長聖 (長野) 23年連続23回目
  4.  2:03:55 豊川 (愛知) 6年連続7回目
  5.  2:04:08 須磨学園 (兵庫)
  6.  2:04:18 東農大二 (群馬) 2年連続29回目
  7.  2:04:23 大牟田 (福岡) 3年連続43回目
  8.  2:04:54 智辯カレッジ (奈良) 4年連続4回目
  9.  2:04:54 世羅 (広島)
  10.  2:05:21 学法石川 (福島) 10年連続12回目
  11.  2:05:45 洛南 (京都)
  12.  2:05:56 大分東明 (大分) 10年連続19回目
  13.  2:06:08 倉敷 (岡山) 43年連続43回目
  14.  2:06:13 鹿児島実業 (鹿児島)
  15.  2:06:17 水城 (茨城) 12年連続15回目
  16.  2:06:31 鳥栖工業 (佐賀) 11年連続45回目
  17.  2:06:37 秋田工業 (秋田) 8年連続26回目
  18.  2:07:15 宇和島東 (愛媛) 5年ぶり8回目
  19.  2:07:17 埼玉栄 (埼玉) 4年連続39回目
  20.  2:07:16 八千代松陰 (千葉) 3年連続13回目
  21.  2:07:23 益田清風 (岐阜)
  22.  2:07:32 高岡向陵高 (富山) 2年ぶり20回目
  23.  2:07:42 四日市工 (三重)
  24.  2:07:50 青森山田 (青森) 5年連続26回目
  25.  2:07:54 國學院久我山 (東京) 2年連続23回目
  26.  2:07:58 札幌山の手 (北海道) 2年連続12回目
  27.  2:07:59 一関学院 (岩手) 26年連続30回目
  28.  2:08:26 小豆島中央 (香川) 5年連続5回目
  29.  2:09:23 東海大山形 (山形) 4年連続18回目
  30.  2:09:24 敦賀気比 (福井) 2年連続2回目
  31.  2:09:26 鳥取城北 (鳥取) 6年連続7回目
  32.  2:09.26 滋賀学園 (滋賀)
  33.  2:09:36 西京 (山口) 28年連続33回目
  34.  2:09:55 中越 (新潟) 2年連続16回目
  35.  2:10:09 相洋 (神奈川) 初出場
  36.  2.10.21 鎮西学院 (長崎) 3年ぶり15回目
  37.  2:10:28 つるぎ (徳島) 2年ぶり29回目
  38.  2:11:13 浜松商 (静岡) 4年ぶり17回目
  39.  2:11:24 大阪 (大阪) 3年ぶり3回目
  40.  2:11:51 遊学館高校 (石川) 12年連続13回目
  41.  2:12:00 高知中央 (高知) 初出場
  42.  2:12:12 平田 (島根) 初出場
  43.  2.12.14 智辯和歌山 (和歌山) 2年連続2回目
  44.  2:12:45 山梨学院 (山梨) 10年連続20回目
  45.  2:13:26 那須拓陽 (栃木) 3年連続11回目
  46.  2:17:16 北山 (沖縄) 2年連続12回目
  47.  1:35:58 九州学院 (熊本) 2年ぶり35回目 全長33.627km

 

スポンサーリンク

結果速報・全国高校駅伝2020

男子・総合成績(42.195km)

公式リザルト

5年ぶり10度目の優勝!

1. 2:01:31 世羅 (広島)
2. 2:01:44 仙台育英 (宮城)
3. 2:02:07 洛南 (京都) 日本人・高校最高新記録 
4. 2:02:08 倉敷 (岡山)
5. 2:02:30 佐久長聖 (長野)
6. 2:03:35 九州学院 (熊本)
7. 2:03:44 須磨学園 (兵庫)
8. 2:04:18 大牟田 (福岡)
9. 2:04:27 大分東明 (大分)
10. 2:04:29 智弁カレッジ (奈良)
11. 2:04:32 東農大二 (群馬)
12. 2:04:35 滋賀学園 (滋賀)
13. 2:04:41 埼玉栄 (埼玉)
14. 2:04:48 小林 (宮崎)
15. 2:05:12 青森山田 (青森)
16. 2:05:18 学法石川 (福島)
17. 2:05:20 八千代松陰 (千葉)
18. 2:05:26 一関学院 (岩手)
19. 2:05:27 国学院久我山 (東京)
20. 2:05:33 浜松商 (静岡)
21. 2:05:57 鎮西学院 (長崎)
22. 2:06:01 鳥栖工 (佐賀)
23. 2:06:08 水城 (茨城)
24. 2:06:10 秋田工 (秋田)
25. 2:06:28 四日市工 (三重)
26. 2:06:28 西京 (山口)
27. 2:06:37 札幌山の手 (北海道)
28. 2:06:40 豊川 (愛知)
29. 2:06:42 大阪 (大阪)
30. 2:06:53 東海大山形 (山形)
31. 2:06:53 中越 (新潟)
32. 2:07:18 鹿児島実 (鹿児島)
33. 2:07:29 高岡向陵 (富山)
34. 2:07:31 北山 (沖縄)
35. 2:07:55 益田清風 (岐阜)
36. 2:07:58 敦賀気比 (福井)
37. 2:08:36 相洋 (神奈川)
38. 2:09:16 那須拓陽 (栃木)
39. 2:09:22 宇和島東 (愛媛)
40. 2:09:55 智弁和歌山 (和歌山)
41. 2:09:57 遊学館 (石川)
42. 2:10:30 小豆島中央 (香川)
43. 2:11:32 平田 (島根)
44. 2:11:55 鳥取城北 (鳥取)
45. 2:11:59 つるぎ (徳島)
46. 2:12:44 山梨学院 (山梨)
失格 高知中央 (高知)

 

男子・区間賞

1区 28:56 鶴川 正也 (3 九州学院)
2区 08:01 村尾 雄己 (2 佐久長聖)
3区 22:39 コスマス ムワンギ (2 世羅) 区間新
4区 23:05 吉岡 大翔 (1 佐久長聖)
5区 08:41 内藤 一輝 (3 洛南)
    08:41 小原 快都 (3 仙台育英)
6区 14:28 堀 颯介 (2 仙台育英)
7区 13:58 山田 修人 (2 倉敷) 区間タイ 

 

 

男子・第1区(10km)

1. 28:56 鶴川 正也 (3 九州学院)
2. 29:02 尾﨑 健斗 (3 浜松商)
3. 29:06 若林 宏樹 (3 洛南)
4. 29:12 徳丸 寛太 (3 鹿児島実)
5. 29:14 伊藤 大志 (3 佐久長聖)
6. 29:15 梶谷 優斗 (3 滋賀学園)
7. 29:17 吉居 駿恭 (2 仙台育英)
8. 29:18 喜多村 慧 (3 須磨学園)
9. 29:18 森下 翔太 (2 世羅)
10. 29:23 太田 蒼生 (3 大牟田)
11. 29:29 梅崎 蓮 (3 宇和島東)
12. 29:31 東原 豪輝 (3 大阪)
13. 29:33 田中 悠登 (3 敦賀気比)
14. 29:33 石田 洸介 (3 東農大二)
15. 29:36 中川 雄太 (3 秋田工)
16. 29:36 長塩 寛至 (3 倉敷)
17. 29:45 上原 琉翔 (2 北山)
18. 29:46 山下 結 (2 智弁カレッジ)
19. 29:47 島田 拓 (3 札幌山の手)
20. 29:52 竹中 博駿 (3 高岡向陵)
21. 29:56 阿部 陽樹 (3 西京)
22. 30:02 鎌田 匠馬 (2 東海大山形)
23. 30:04 岩島 共汰 (3 益田清風)
24. 30:04 鈴木 健真 (2 一関学院)
25. 30:08 安藤 圭佑 (3 豊川)
26. 30:10 冨永 昌輝 (3 小林)
27. 30:10 油谷 航亮 (3 八千代松陰)
28. 30:21 山崎 丞 (2 中越)
29. 30:22 佐藤 榛紀 (3 四日市工)
30. 30:27 柴戸 遼太 (2 大分東明)
31. 30:27 山口 智規 (2 学法石川)
32. 30:31 高島 侑翔 (3 埼玉栄)
33. 30:32 下津 開生 (3 智弁和歌山)
34. 30:32 亘理 魁 (3 水城)
35. 30:33 小林 大晟 (3 鎮西学院)
36. 30:45 園田 勢 (3 鳥栖工)
37. 30:47 平島 龍斗 (2 相洋)
38. 30:57 伊東 夢翔 (2 国学院久我山)
39. 31:09 和田 倖明 (3 つるぎ)
40. 31:12 岩田 真之 (2 鳥取城北)
41. 31:14 桑田 泰我 (2 青森山田)
42. 31:37 志食 隆希 (2 平田)
43. 31:43 小松田 有将 (3 山梨学院)
44. 31:55 森本 喜道 (2 小豆島中央)
45. 32:15 小出 橘平 (3 高知中央)
46. 32:30 若狭 凜太郎 (3 遊学館)
47. 33:05 海老澤 憲伸 (3 那須拓陽)

 

男子・第2区(3km)

1. 8:01 村尾雄己 (2 佐久長聖)
2. 8:04 大森駿斗 (3 智辯カレッジ)
3. 8:06 小山翔也 (1 埼玉栄)
4. 8:08 後藤謙昌 (3 仙台育英)
5. 8:09 中西洸貴 (3 國學院久我山)
5. 8:09 吉本真啓 (3 世羅)
7. 8:10 大塚直哉 (2 豊川)
8. 8:11 木實優斗 (3 九州学院)
9. 8:14 村上大樹 (3 青森山田)
9. 8:14 太田祐貴 (3 倉敷)
11. 8:15 大野雅也 (3 八千代松陰)
11. 8:15 小牧波亜斗 (3 洛南)
13. 8:16 工藤信太朗 (1 一関学院)
13. 8:16 林虎大朗 (3 大牟田)
15. 8:18 小田切幹太 (1 学法石川)
15. 8:18 林田蒼生 (2 須磨学園)
17. 8:20 大野聖登 (1 秋田工)
17. 8:20 平山喜一朗 (3 鎮西学院)
19. 8:22 柴田侑 (1 滋賀学園)
20. 8:23 根本憲佑 (1 水城)
20. 8:23 田村一智 (3 大阪)
22. 8:24 佐藤伶音 (2 東海大山形)
22. 8:24 濱口直人 (3 相洋)
24. 8:25 重山弘徳 (1 西京)
24. 8:25 荒尾波瑠 (1 大分東明)
26. 8:26 髙木葉 (3 敦賀気比)
26. 8:26 髙木晃瑠 (3 小林)
28. 8:33 品田滉人 (2 中越)
28. 8:33 高木優輔 (2 高岡向陵)
30. 8:34 坂本翔伍 (3 四日市工)
31. 8:35 宮本優希 (1 智辯和歌山)
32. 8:36 千代島宗汰 (3 鳥栖工)
32. 8:36 宮里洸 (2 北山)
34. 8:37 大橋正昊 (1 札幌山の手)
34. 8:37 手塚啓介 (3 那須拓陽)
34. 8:37 東泉大河 (2 東農大二)
34. 8:37 望月瑠希哉 (1 山梨学院)
34. 8:37 松谷海誠 (2 つるぎ)
39. 8:38 オットゴン・アナラ (2 鳥取城北)
40. 8:40 石丸朋弥 (2 益田清風)
41. 8:41 三浦一真 (1 遊学館)
42. 8:43 佐々木一哲 (1 平田)
43. 8:45 中川力 (3 浜松商)
43. 8:45 安藤風羽 (3 鹿児島実)
45. 8:46 岡野裕斗 (2 宇和島東)
46. 8:49 森田琉雅 (3 小豆島中央)
DQ 高知中央 白石翔馬 (2)
1. 37:07 九州学院
2. 37:15 佐久長聖
3. 37:21 洛南
4. 37:25 仙台育英
5. 37:27 世羅
6. 37:36 須磨学園
7. 37:37 滋賀学園
8. 37:39 大牟田
9. 37:47 浜松商
10. 37:50 智辯カレッジ
11. 37:50 倉敷
12. 37:54 大阪
13. 37:56 秋田工
14. 37:57 鹿児島実
15. 37:59 敦賀気比
16. 38:10 東農大二
17. 38:15 宇和島東
18. 38:18 豊川
19. 38:20 一関学院
20. 38:21 西京
21. 38:21 北山
22. 38:24 札幌山の手
23. 38:25 高岡向陵
24. 38:25 八千代松陰
25. 38:26 東海大山形
26. 38:36 小林
27. 38:37 埼玉栄
28. 38:44 益田清風
29. 38:45 学法石川
30. 38:52 大分東明
31. 38:53 鎮西学院
32. 38:54 中越
33. 38:55 水城
34. 38:56 四日市工
35. 39:06 國學院久我山
36. 39:07 智辯和歌山
37. 39:11 相洋
38. 39:21 鳥栖工
39. 39:28 青森山田
40. 39:46 つるぎ
41. 39:50 鳥取城北
42. 40:20 平田
43. 40:20 山梨学院
44. 40:44 小豆島中央
45. 41:11 遊学館
46. 41:42 那須拓陽
DQ 高知中央

 

 

男子・第3区(8.1075km)

1. 22:39 コスマス・ムワンギ (2 世羅) NSR
2. 23:04 ダンカン・キサイサ (3 大分東明)
3. 23:24 ジョセフ・ムイガイ (1 青森山田)
4. 23:26 イマヌエル・キプチルチル(1 倉敷)
5. 23:40 佐藤圭汰 (2 洛南)
6. 23:54 越陽汰 (3 佐久長聖)
6. 23:54 倉掛響 (3 小林)
8. 23:57 ジョンソン・モゲニ (1 遊学館)
9. 24:00 ボニフェス・ムテチ (1 仙台育英)
10. 24:07 キンヤンジュイ・パトリック(2 札幌山の手)
11. 24:14 小泉樹 (3 國學院久我山)
11. 24:14 荒巻朋煕 (2 大牟田)
13. 24:15 間瀬田純平 (2 鳥栖工)
14. 24:19 西田大智 (3 埼玉栄)
15. 24:20 田島公太郎 (3 九州学院)
16. 24:28 小嶋郁依斗 (3 滋賀学園)
17. 24:32 工藤大和 (3 八千代松陰)
18. 24:33 永吉恭理 (3 須磨学園)
19. 24:34 中原優人 (3 智辯カレッジ)
20. 24:37 分須尊紀 (3 東農大二)
21. 24:39 菅野裕二郎 (2 学法石川)
22. 24:40 浅井皓貴 (3 豊川)
23. 24:44 大谷章紘 (3 水城)
23. 24:44 小山一太 (2 中越)
25. 24:45 工藤巧夢 (3 那須拓陽)
26. 24:48 飯塚厚 (3 浜松商)
27. 24:49 大谷悠真 (3 西京)
28. 24:51 渡野幹大 (3 鎮西学院)
29. 24:55 源河開偉 (3 北山)
30. 24:56 中田朝陽 (3 益田清風)
31. 25:06 鈴木天智 (2 一関学院)
32. 25:13 山口史朗 (3 四日市工)
33. 25:21 斎藤将也 (2 敦賀気比)
34. 25:24 稲塚大祐 (3 高岡向陵)
34. 25:24 乙守勇志 (1 大阪)
36. 25:29 佐藤宏亮 (2 秋田工)
37. 25:33 細谷建斗 (2 東海大山形)
38. 25:34 青木貴也 (2 小豆島中央)
39. 25:39 田中大稀 (3 相洋)
40. 25:42 祝迫湧士 (2 鹿児島実)
41. 25:44 辰己堪一 (2 鳥取城北)
42. 25:46 宮岡幸大 (3 宇和島東)
43. 25:58 和田瑛登 (1 山梨学院)
44. 26:00 北山諒太 (3 智辯和歌山)
45. 26:21 田原匠真 (1 平田)
46. 26:53 北村凪 (2 つるぎ)
DQ ディビッド・グレ (1 高知中央)
1. 1:00:06 世羅
2. 1:01:01 洛南
3. 1:01:09 佐久長聖
4. 1:01:16 倉敷
5. 1:01:25 仙台育英
6. 1:01:27 九州学院
7. 1:01:53 大牟田
8. 1:01:56 大分東明
9. 1:02:05 滋賀学園
10. 1:02:09 須磨学園
11. 1:02:24 智辯カレッジ
12. 1:02:30 小林
13. 1:02:31 札幌山の手
14. 1:02:35 浜松商
15. 1:02:47 東農大二
16. 1:02:52 青森山田
17. 1:02:56 埼玉栄
18. 1:02:57 八千代松陰
19. 1:02:58 豊川
20. 1:03:10 西京
21. 1:03:16 北山
22. 1:03:18 大阪
23. 1:03:20 敦賀気比
24. 1:03:20 國學院久我山
25. 1:03:24 学法石川
26. 1:03:25 秋田工
27. 1:03:26 一関学院
28. 1:03:36 鳥栖工
29. 1:03:38 中越
30. 1:03:39 鹿児島実
31. 1:03:39 水城
32. 1:03:40 益田清風
33. 1:03:44 鎮西学院
34. 1:03:49 高岡向陵
35. 1:03:59 東海大山形
36. 1:04:01 宇和島東
37. 1:04:09 四日市工
38. 1:04:50 相洋
39. 1:05:07 智辯和歌山
40. 1:05:08 遊学館
41. 1:05:34 鳥取城北
42. 1:06:18 小豆島中央
43. 1:06:18 山梨学院
44. 1:06:27 那須拓陽
45. 1:06:39 つるぎ
46. 1:06:41 平田
DQ 高知中央

 

 

男子・第4区(8.0875km)

1. 23:05 吉岡大翔 (1 佐久長聖)
2. 23:08 山平怜生 (3 仙台育英)
3. 23:09 南坂柚汰 (1 倉敷)
4. 23:17 服部壮馬 (3 洛南)
4. 23:17 広内颯 (2 須磨学園)
6. 23:18 三角隼人 (3 埼玉栄)
7. 23:22 牛誠偉 (3 浜松商)
7. 23:22 竹割真 (2 九州学院)
9. 23:26 北村勇貴 (3 東農大二)
10. 23:31 青木洸生 (3 青森山田)
10. 23:31 吉田凌 (3 学法石川)
10. 23:31 小林丈留 (3 四日市工)
13. 23:35 新谷紘ノ介 (3 世羅)
14. 23:39 木村快斗 (2 東海大山形)
14. 23:39 新井晴文 (3 國學院久我山)
16. 23:40 西川優太 (3 滋賀学園)
16. 23:40 福島渉太 (3 小林)
18. 23:42 岩下翔哉 (2 大分東明)
19. 23:43 照井海翔 (2 一関学院)
20. 23:44 藤本駿世 (1 秋田工)
21. 23:46 植阪嶺児 (1 智辯カレッジ)
22. 23:48 石原正翔 (2 八千代松陰)
23. 23:50 稲葉夢斗 (2 那須拓陽)
23. 23:50 大野悠翔 (3 相洋)
25. 23:51 井坂佳亮 (2 水城)
26. 23:55 山下蓮 (2 鎮西学院)
27. 23:59 山田基貴 (2 鳥栖工)
28. 24:03 神谷青輝 (3 大牟田)
29. 24:08 山口翔平 (2 西京)
30. 24:10 平八重充希 (2 鹿児島実)
31. 24:17 天野佑哉 (3 益田清風)
32. 24:19 鈴木孔士 (2 中越)
33. 24:21 小林聖也 (3 大阪)
34. 24:27 辻本幸翼 (3 札幌山の手)
35. 24:31 林叶大 (3 小豆島中央)
36. 24:32 尾林恒星 (2 平田)
37. 24:35 上甲和樹 (3 宇和島東)
38. 24:41 西本光佑 (3 遊学館)
39. 24:43 高森そら (1 高岡向陵)
40. 24:47 河邊飛雅 (3 敦賀気比)
41. 24:59 志良堂清琉 (2 北山)
42. 25:05 國安一翔 (1 つるぎ)
42. 25:05 永田政也 (3 高知中央)
44. 25:06 中前吉広 (2 智辯和歌山)
45. 25:07 吉村聡介 (2 豊川)
46. 25:16 橘田翔 (3 山梨学院)
47. 25:30 中村拳士郎 (2 鳥取城北)
1. 1:23:41 世羅
2. 1:24:14 佐久長聖
3. 1:24:18 洛南
4. 1:24:25 倉敷
5. 1:24:33 仙台育英
6. 1:24:49 九州学院
7. 1:25:26 須磨学園
8. 1:25:38 大分東明
9. 1:25:45 滋賀学園
10. 1:25:56 大牟田
11. 1:25:57 浜松商
12. 1:26:10 智辯カレッジ
13. 1:26:10 小林
14. 1:26:13 東農大二
15. 1:26:14 埼玉栄
16. 1:26:23 青森山田
17. 1:26:45 八千代松陰
18. 1:26:55 学法石川
19. 1:26:58 札幌山の手
20. 1:26:59 國學院久我山
21. 1:27:09 秋田工
22. 1:27:09 一関学院
23. 1:27:18 西京
24. 1:27:30 水城
25. 1:27:35 鳥栖工
26. 1:27:38 東海大山形
27. 1:27:39 鎮西学院
28. 1:27:39 大阪
29. 1:27:40 四日市工
30. 1:27:49 鹿児島実
31. 1:27:57 益田清風
32. 1:27:57 中越
33. 1:28:05 豊川
34. 1:28:07 敦賀気比
35. 1:28:15 北山
36. 1:28:32 高岡向陵
37. 1:28:36 宇和島東
38. 1:28:40 相洋
39. 1:29:49 遊学館
40. 1:30:13 智辯和歌山
41. 1:30:17 那須拓陽
42. 1:30:49 小豆島中央
43. 1:31:04 鳥取城北
44. 1:31:13 平田
45. 1:31:34 山梨学院
46. 1:31:44 つるぎ
DQ 高知中央

 

 

男子・第5区(3km)

1. 8:41 小原快都 (3 仙台育英)
1. 8:41 内藤一輝 (3 洛南)
3. 8:47 濱田光 (3 鎮西学院)
4. 8:48 古旗朝輝 (3 佐久長聖)
5. 8:49 清尾琉斗 (3 四日市工)
5. 8:49 石堂壮真 (1 世羅)
7. 8:51 草苅成海 (2 東海大山形)
7. 8:51 上田大樹 (2 鳥栖工)
9. 8:53 奥山颯斗 (3 埼玉栄)
9. 8:53 上仮屋雄太 (3 須磨学園)
9. 8:53 藤原稜太 (3 倉敷)
12. 8:54 小松兼梧 (3 秋田工)
12. 8:54 大森惇史 (3 大分東明)
14. 8:55 馬場賢人 (2 大牟田)
15. 8:56 西槇駿祐 (3 学法石川)
15. 8:56 鈴木耕太郎 (1 國學院久我山)
17. 8:58 武田和馬 (3 一関学院)
17. 8:58 川田涼 (3 水城)
17. 8:58 川添健人 (3 八千代松陰)
17. 8:58 水本裕大 (3 大阪)
17. 8:58 山﨑草太 (1 西京)
17. 8:58 渡辺大喜 (3 小林)
23. 9:01 大田和一斗 (3 東農大二)
24. 9:03 小林亮太 (3 豊川)
25. 9:04 倉橋慶 (2 智辯カレッジ)
26. 9:08 安達徒力 (3 青森山田)
26. 9:08 古川鼓太朗 (2 中越)
28. 9:09 樋口拓海 (2 高岡向陵)
29. 9:10 櫻井勇生 (3 那須拓陽)
29. 9:10 菱沼大晟 (3 鹿児島実)
31. 9:11 松本拳志郎 (2 智辯和歌山)
32. 9:12 蒼汰 (2 滋賀学園)
33. 9:16 森大綺 (3 九州学院)
34. 9:18 伊藤海心 (2 浜松商)
34. 9:18 玉城竜馬 (3 北山)
36. 9:19 安藤凜 (2 相洋)
37. 9:20 竹本憲伸 (2 札幌山の手)
38. 9:21 布野雅也 (2 平田)
38. 9:21 山本雅也 (2 小豆島中央)
38. 9:21 山本航輝 (3 つるぎ)
41. 9:25 原滉 (2 遊学館)
42. 9:28 森稜真 (1 敦賀気比)
43. 9:29 中川拓海 (1 益田清風)
44. 9:32 早津光 (3 高知中央)
45. 9:35 檜垣隆斗 (1 山梨学院)
46. 9:37 豊田諒真 (2 宇和島東)
47. 9:39 別所響 (3 鳥取城北)
1. 1:32:30 世羅
2. 1:32:59 洛南
3. 1:33:02 佐久長聖
4. 1:33:14 仙台育英
5. 1:33:18 倉敷
6. 1:34:05 九州学院
7. 1:34:19 須磨学園
8. 1:34:32 大分東明
9. 1:34:51 大牟田
10. 1:34:57 滋賀学園
11. 1:35:07 埼玉栄
12. 1:35:08 小林
13. 1:35:14 智辯カレッジ
14. 1:35:14 東農大二
15. 1:35:15 浜松商
16. 1:35:31 青森山田
17. 1:35:43 八千代松陰
18. 1:35:51 学法石川
19. 1:35:55 國學院久我山
20. 1:36:03 秋田工
21. 1:36:07 一関学院
22. 1:36:16 西京
23. 1:36:18 札幌山の手
24. 1:36:26 鳥栖工
25. 1:36:26 鎮西学院
26. 1:36:28 水城
27. 1:36:29 四日市工
28. 1:36:29 東海大山形
29. 1:36:37 大阪
30. 1:36:59 鹿児島実
31. 1:37:05 中越
32. 1:37:08 豊川
33. 1:37:26 益田清風
34. 1:37:33 北山
35. 1:37:35 敦賀気比
36. 1:37:41 高岡向陵
37. 1:37:59 相洋
38. 1:38:13 宇和島東
39. 1:39:14 遊学館
40. 1:39:24 智辯和歌山
41. 1:39:27 那須拓陽
42. 1:40:10 小豆島中央
43. 1:40:34 平田
44. 1:40:43 鳥取城北
45. 1:41:05 つるぎ
46. 1:41:09 山梨学院
DQ 高知中央

 

 

男子・第6区(5km)

1. 14:28 堀颯介 (2 仙台育英)
2. 14:34 中田千太郎 (3 智辯カレッジ)
3. 14:38 熊谷哲平 (2 一関学院)
3. 14:38 楠木悠人 (3 小林)
5. 14:40 田中廉 (3 大牟田)
6. 14:41 吉川響 (2 世羅)
7. 14:43 山崎一吹 (1 学法石川)
7. 14:43 植松孝太 (3 佐久長聖)
9. 14:44 小松聖 (1 秋田工)
9. 14:44 佐野拓実 (3 洛南)
9. 14:44 永井駿 (2 九州学院)
12. 14:46 國安広人 (2 須磨学園)
13. 14:47 深堀優 (2 鳥栖工)
14. 14:48 工藤慎作 (1 八千代松陰)
15. 14:49 中野倫希 (3 豊川)
16. 14:52 星野泰地 (1 國學院久我山)
16. 14:52 矢萩一揮 (3 倉敷)
18. 14:53 永島陽介 (2 東農大二)
19. 14:54 遠藤凜 (3 中越)
19. 14:54 松田青空 (3 高岡向陵)
19. 14:54 本山凜太朗 (3 鎮西学院)
22. 14:57 鈴木伸弥 (3 水城)
22. 14:57 藤田アトム (2 那須拓陽)
24. 14:59 山﨑颯 (2 埼玉栄)
24. 14:59 平野竜我 (3 浜松商)
26. 15:00 水上流輝亜 (2 敦賀気比)
26. 15:00 行天陽虹 (2 小豆島中央)
26. 15:00 嘉数純平 (2 北山)
29. 15:01 杉本和己 (3 滋賀学園)
30. 15:02 加藤祐介 (3 四日市工)
31. 15:03 熊谷修也 (1 青森山田)
32. 15:07 岡野凌成 (3 鹿児島実)
33. 15:11 山口太誉 (3 大阪)
33. 15:11 小林海葵 (3 西京)
35. 15:17 庭瀬俊輝 (3 大分東明)
36. 15:18 合川歩輝 (1 智辯和歌山)
37. 15:20 坂本凌太郎 (3 札幌山の手)
38. 15:25 中村将来 (3 遊学館)
39. 15:26 齋藤陸杜 (3 東海大山形)
39. 15:26 黒木翔太 (3 益田清風)
41. 15:29 篠原一希 (1 山梨学院)
42. 15:30 古山拓輝 (2 相洋)
43. 15:31 佐野泰斗 (1 平田)
44. 15:38 酒井健成 (2 宇和島東)
45. 15:39 笠井春輝 (3 つるぎ)
46. 15:49 山口月暉 (2 鳥取城北)
47. 16:16 宮山悠希 (3 高知中央)
1. 1:47:11 世羅
2. 1:47:42 仙台育英
3. 1:47:43 洛南
4. 1:47:45 佐久長聖
5. 1:48:10 倉敷
6. 1:48:49 九州学院
7. 1:49:05 須磨学園
8. 1:49:31 大牟田
9. 1:49:46 小林
10. 1:49:48 智辯カレッジ
11. 1:49:49 大分東明
12. 1:49:58 滋賀学園
13. 1:50:06 埼玉栄
14. 1:50:07 東農大二
15. 1:50:14 浜松商
16. 1:50:31 八千代松陰
17. 1:50:34 学法石川
18. 1:50:34 青森山田
19. 1:50:45 一関学院
20. 1:50:47 秋田工
21. 1:50:47 國學院久我山
22. 1:51:13 鳥栖工
23. 1:51:20 鎮西学院
24. 1:51:25 水城
25. 1:51:27 西京
26. 1:51:31 四日市工
27. 1:51:38 札幌山の手
28. 1:51:48 大阪
29. 1:51:55 東海大山形
30. 1:51:57 豊川
31. 1:51:59 中越
32. 1:52:06 鹿児島実
33. 1:52:33 北山
34. 1:52:35 敦賀気比
35. 1:52:35 高岡向陵
36. 1:52:52 益田清風
37. 1:53:29 相洋
38. 1:53:51 宇和島東
39. 1:54:24 那須拓陽
40. 1:54:39 遊学館
41. 1:54:42 智辯和歌山
42. 1:55:10 小豆島中央
43. 1:56:05 平田
44. 1:56:32 鳥取城北
45. 1:56:38 山梨学院
46. 1:56:44 つるぎ
DQ 高知中央

 

 

男子・第7区(5km)

1. 13:58 山田修人 (2 倉敷) =SR
2. 14:02 白井勇佑 (3 仙台育英)
3. 14:20 塩出翔太 (2 世羅)
4. 14:24 溜池一太 (2 洛南)
5. 14:25 内山喜宝 (3 東農大二)
6. 14:35 本間颯 (1 埼玉栄)
7. 14:37 安原海晴 (1 滋賀学園)
7. 14:37 宮川康之介 (3 鎮西学院)
9. 14:38 中山拓真 (2 青森山田)
9. 14:38 小山晴空 (3 大分東明)
11. 14:39 八澤輝人 (3 須磨学園)
12. 14:40 浦田優斗 (3 國學院久我山)
13. 14:41 石井達也 (3 一関学院)
13. 14:41 森田隼也 (2 智辯カレッジ)
15. 14:43 樫村将矢 (2 水城)
15. 14:43 近田陽路 (2 豊川)
17. 14:44 大湊柊翔 (1 学法石川)
18. 14:45 長屋匡起 (1 佐久長聖)
19. 14:46 黒木陽向 (2 九州学院)
20. 14:47 花本史龍 (1 大牟田)
21. 14:48 髙山匠也 (3 鳥栖工)
22. 14:49 早見英晃 (3 八千代松陰)
23. 14:52 松本海音 (2 那須拓陽)
24. 14:54 黒谷優 (2 中越)
24. 14:54 宮川虎太朗 (2 高岡向陵)
24. 14:54 中條昇太 (3 大阪)
27. 14:57 竹野連 (2 四日市工)
28. 14:58 小松太洋 (2 東海大山形)
28. 14:58 大仲竜平 (2 北山)
30. 14:59 本間君耶 (2 札幌山の手)
31. 15:01 岩崎壮也 (3 西京)
32. 15:02 服部哩旺 (1 小林)
33. 15:03 岩島昇汰 (3 益田清風)
34. 15:07 木島陸 (1 相洋)
35. 15:12 富永恭平 (2 鹿児島実)
36. 15:13 川手友希 (2 智辯和歌山)
37. 15:15 香西祐一朗 (3 つるぎ)
38. 15:18 中條隆太 (1 遊学館)
39. 15:19 鈴木陽道 (2 浜松商)
40. 15:20 宮脇宏哉 (3 小豆島中央)
41. 15:23 加賀屋耀 (3 秋田工)
41. 15:23 山本晃大 (1 敦賀気比)
41. 15:23 帰山開智 (3 鳥取城北)
44. 15:27 直良聖也 (3 平田)
45. 15:31 五島愛斗 (2 宇和島東)
46. 15:34 松村皇哉 (2 高知中央)
47. 16:06 河野大海 (1 山梨学院)
1. 2:01:31 世羅
2. 2:01:44 仙台育英
3. 2:02:07 洛南
4. 2:02:08 倉敷
5. 2:02:30 佐久長聖
6. 2:03:35 九州学院
7. 2:03:44 須磨学園
8. 2:04:18 大牟田
9. 2:04:27 大分東明
10. 2:04:29 智辯カレッジ
11. 2:04:32 東農大二
12. 2:04:35 滋賀学園
13. 2:04:41 埼玉栄
14. 2:04:48 小林
15. 2:05:12 青森山田
16. 2:05:18 学法石川
17. 2:05:20 八千代松陰
18. 2:05:26 一関学院
19. 2:05:27 國學院久我山
20. 2:05:33 浜松商
21. 2:05:57 鎮西学院
22. 2:06:01 鳥栖工
23. 2:06:08 水城
24. 2:06:10 秋田工
25. 2:06:28 四日市工
26. 2:06:28 西京
27. 2:06:37 札幌山の手
28. 2:06:40 豊川
29. 2:06:42 大阪
30. 2:06:53 東海大山形
31. 2:06:53 中越
32. 2:07:18 鹿児島実
33. 2:07:29 高岡向陵
34. 2:07:31 北山
35. 2:07:55 益田清風
36. 2:07:58 敦賀気比
37. 2:08:36 相洋
38. 2:09:16 那須拓陽
39. 2:09:22 宇和島東
40. 2:09:55 智辯和歌山
41. 2:09:57 遊学館
42. 2:10:30 小豆島中央
43. 2:11:32 平田
44. 2:11:55 鳥取城北
45. 2:11:59 つるぎ
46. 2:12:44 山梨学院
DQ *E3 高知中央

 

結果速報・全国高校駅伝2019

男子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
女子全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州

男子・総合成績(42.195km)

公式リザルト

仙台育英高校優勝おめでとうございます!

  1.  2:01:32 仙台育英 (宮城)
  2.  2:01:35 倉敷 (岡山)
  3.  2:02:28 佐久長聖 (長野)
  4.  2:02:39 九州学院 (南九州)
  5.  2:02:43 学法石川 (福島)
  6.  2:02:52 大分東明 (大分)
  7.  2:02:56 宮崎日大高 (宮崎)
  8.  2:02:57 自由ケ丘 (福岡)
  9.  2:03:00 東農大二 (群馬)
  10.  2:03:16 豊川 (愛知)
  11.  2:03:25 洛南 (京都)
  12.  2:03:31 世羅 (広島)
  13.  2:03:43 秋田工 (秋田)
  14.  2:03:46 須磨学園 (近畿)
  15.  2:03:50 四日市工 (三重)
  16.  2:03:53 八千代松陰 (千葉)
  17.  2:04:41 鳥栖工 (佐賀)
  18.  2:04:42 大牟田 (北九州)
  19.  2:04:43 開新 (熊本)
  20.  2:04:48 国学院久我山 (東京)
  21.  2:05:04 鎌倉学園 (南関東)
  22.  2:05:42 埼玉栄 (埼玉)
  23.  2:05:50 札幌山の手 (北海道)
  24.  2:05:51 西脇工 (兵庫)
  25.  2:05:51 滋賀学園 (滋賀)
  26.  2:06:11 遊学館 (石川)
  27.  2:06:12 西京 (山口)
  28.  2:06:13 智弁カレッジ (奈良)
  29.  2:06:20 東洋大牛久 (茨城)
  30.  2:06:45 北海道栄 (北海道)
  31.  2:06:51 水城 (北関東)
  32.  2:06:56 田村 (東北)
  33.  2:07:01 水島工 (中国)
  34.  2:07:16 藤沢翔陵 (神奈川)
  35.  2:07:25 美方 (北信越)
  36.  2:07:37 敦賀気比 (福井)
  37.  2:07:40 富山商 (富山)
  38.  2:07:42 関大北陽 (大阪)
  39.  2:07:42 伊賀白鳳 (東海)
  40.  2:07:43 松浦 (長崎)
  41.  2:07:48 那須拓陽 (栃木)
  42.  2:07:55 徳島科学技術 (徳島)
  43.  2:08:13 鹿児島実 (鹿児島)
  44.  2:08:18 山梨学院 (山梨)
  45.  2:08:22 小豆島中央 (香川)
  46.  2:08:28 島田 (静岡)
  47.  2:08:35 東海大山形 (山形)
  48.  2:08:39 智弁和歌山 (和歌山)
  49.  2:08:53 松山商 (四国)
  50.  2:09:12 青森山田 (青森)
  51.  2:09:25 中越 (新潟)
  52.  2:09:41 中京学院中京 (岐阜)
  53.  2:09:49 一関学院 (岩手)
  54.  2:10:04 高知農 (高知)
  55.  2:10:34 北山 (沖縄)
  56.  2:10:35 鳥取城北 (鳥取)
  57.  2:11:32 出雲工 (島根)
  58.  2:13:20 新居浜東 (愛媛)

 

男子・区間賞

1区 28:48 佐藤一世 3 八千代松陰 (千葉)
2区 08:07 白井勇佑 2 仙台育英
    08:07 越陽汰 2 佐久長聖
    08:07 佐藤圭汰 1 洛南
3区 22:44 フィレモン キプラガット 3 倉敷
4区 22:55 松並昂勢3 自由ケ丘
    22:55 伊井修司3 東農大二
5区 08:36 上仮屋雄太2 須磨学園
6区 14:06新 ムチリディラング2 仙台育英
7区 14:08 小牧波亜斗2 洛南

 

男子・第1区(10km)

2019全国高校駅伝男子第70回 1区7km過ぎ(千本北大路付近)
  1.  28:48 佐藤一世 3 八千代松陰 (千葉)
  2.  28:50 松山和希 3 学法石川 (福島)
  3.  28:52 鶴川正也 2 九州学院 (南九州)
  4.  28:55 小野隆一朗 3 北海道栄 (北海道)
  5.  28:56 石原翔太郎 3 倉敷 (岡山)
  6.  28:58 喜早駿介 3 仙台育英 (宮城)
  7.  28:59 鈴木芽吹 3 佐久長聖 (長野)
  8.  29:06 石田洸介 2 東農大二 (群馬)
  9.  29:09 児玉真輝 3 鎌倉学園 (南関東)
  10.  29:13 中川雄太 2 秋田工 (秋田)
  11.  29:23 遠入剛 3 大分東明 (大分)
  12.  29:28 甲斐涼介 2 宮崎日大高 (宮崎)
  13.  29:29 佐藤真優 3 東洋大牛久 (茨城)
  14.  29:31 園木大斗 3 開新 (熊本)
  15.  29:33 藤原優希 3 水島工 (中国)
  16.  29:35 白鳥哲汰 3 埼玉栄 (埼玉)
  17.  29:37 伊藤秀虎 3 四日市工 (三重)
  18.  29:46 安原太陽 3 滋賀学園 (滋賀)
  19.  29:48 中洞将 3 中京学院中京 (岐阜)
  20.  29:51 松尾昂来 3 西脇工 (兵庫)
  21.  29:52 三浦龍司 3 洛南 (京都)
  22.  29:52 平林清澄 2 美方 (北信越)
  23.  29:57 山本歩夢 2 自由ケ丘 (福岡)
  24.  30:05 吉冨純也 3 大牟田 (北九州)
  25.  30:05 田中悠登 2 敦賀気比 (福井)
  26.  30:06 生田目惇 2 田村 (東北)
  27.  30:08 鈴木竜太朗 3 豊川 (愛知)
  28.  30:13 安部柚作 3 国学院久我山 (東京)
  29.  30:17 永吉恭理 2 須磨学園 (近畿)
  30.  30:19 杉彩文海 3 鳥栖工 (佐賀)
  31.  30:20 米林悠斗 3 遊学館 (石川)
  32.  30:22 佐伯陽生 3 伊賀白鳳 (東海)
  33.  30:30 徳丸寛太 2 鹿児島実 (鹿児島)
  34.  30:34 亘理魁 2 水城 (北関東)
  35.  30:35 倉本玄太 3 世羅 (広島)
  36.  30:35 菖蒲敦司 3 西京 (山口)
  37.  30:36 上原琉翔 1 北山 (沖縄)
  38.  30:37 馬場園怜生 3 藤沢翔陵 (神奈川)
  39.  30:37 漆畑徳輝 3 山梨学院 (山梨)
  40.  30:42 谷川純也 3 札幌山の手 (北海道)
  41.  30:42 岸本遼太郎 1 高知農 (高知)
  42.  30:43 水上直人 3 富山商 (富山)
  43.  30:44 山本樹 3 島田 (静岡)
  44.  30:46 大泉真尋 3 東海大山形 (山形)
  45.  30:48 折口雄紀 3 智弁和歌山 (和歌山)
  46.  30:49 大石朝陽 3 小豆島中央 (香川)
  47.  30:51 林本涼 3 鳥取城北 (鳥取)
  48.  30:52 巻田理空 3 松山商 (四国)
  49.  30:52 大森駿斗 2 智弁カレッジ (奈良)
  50.  30:53 伊藤蒼唯 1 出雲工 (島根)
  51.  30:57 植村優人 3 松浦 (長崎)
  52.  31:14 丸山真孝 3 中越 (新潟)
  53.  31:22 伊藤仁 3 関大北陽 (大阪)
  54.  31:26 河野涼太 3 徳島科学技術 (徳島)
  55.  31:29 岡本歩夢 3 那須拓陽 (栃木)
  56.  32:12 武田和馬 2 一関学院 (岩手)
  57.  32:36 原秀寿 2 新居浜東 (愛媛)
  58.  32:45 成田龍之介 3 青森山田 (青森)

 

 

男子・第2区(3km)

2019.12.22 全国高校駅伝 男子2区 学法石川・八千代松陰・九州学院通過

1. 8:07 白井勇佑2 仙台育英
1. 8:07 越陽汰2 佐久長聖
1. 8:07 佐藤圭汰1 洛南
4. 8:09 吉本真啓2 世羅
5. 8:13 林田蒼生1 須磨学園
5. 8:13 荒堀太一郎3 智弁カレッジ
7. 8:14 栁本匡哉3 豊川
8. 8:15 石井優吉2 八千代松陰
8. 8:15 山口智規1 学法石川
8. 8:15 山下空良3 倉敷
11. 8:17 緒方春斗3 自由ケ丘
11. 8:17 水谷勇登3 敦賀気比
13. 8:18 新井晴文2 国学院久我山
14. 8:20 小松兼梧2 秋田工
15. 8:21 岡亮介3 宮崎日大高
16. 8:24 中嶋亮翔3 鎌倉学園
17. 8:25 永洞和季3 伊賀白鳳
17. 8:25 藤田健人3 富山商
19. 8:26 安藤勘太3 水島工
19. 8:26 小林篤貴3 四日市工
19. 8:26 岡田朋也3 智弁和歌山
22. 8:27 永島陽介1 東農大二
22. 8:27 奥田祥弥3 鳥栖工
24. 8:28 山内大地3 九州学院
24. 8:28 青木森3 大分東明
24. 8:28 神谷青輝2 大牟田
24. 8:28 川田涼2 水城
28. 8:29 冨田幸音2 開新
28. 8:29 工藤巧夢2 那須拓陽
30. 8:30 髙塲冬弥3 遊学館
30. 8:30 山口大輔2 藤沢翔陵
32. 8:32 田鳥創太2 美方
32. 8:32 橘田翔2 山梨学院
34. 8:33 青木貴也1 小豆島中央
35. 8:35 奥田龍星1 徳島科学技術
36. 8:36 林優策3 滋賀学園
37. 8:37 小瀧未久登3 出雲工
37. 8:37 吉浦悠1 松浦
39. 8:38 瀬川翔誠1 埼玉栄
39. 8:38 富岡晃世1 田村
41. 8:41 安藤風羽2 鹿児島実
41. 8:41 泉龍之介2 関大北陽
43. 8:42 小林海葵2 西京
43. 8:42 仲井真タイ剣人3 北山
43. 8:42 眞鍋聖良3 新居浜東
46. 8:43 谷本星輝3 西脇工
47. 8:44 木村快斗1 東海大山形
47. 8:44 久保貴大2 松山商
49. 8:45 寺門大毅1 東洋大牛久
49. 8:45 山本寛太3 高知農
49. 8:45 佐藤友治3 一関学院
49. 8:45 中嶋光柾3 青森山田
53. 8:47 田辺恒大3 鳥取城北
54. 8:49 森田大介2 札幌山の手
55. 8:50 市川大輝3 島田
56. 8:52 宮武和矢2 北海道栄
56. 8:52 大川拓図2 中越
58. 9:00 安藤雅陽2 中京学院中京

1. 37:03 八千代松陰
2. 37:05 学法石川
3. 37:05 仙台育英
4. 37:06 佐久長聖
5. 37:11 倉敷
6. 37:20 九州学院
7. 37:33 秋田工
8. 37:33 鎌倉学園
9. 37:33 東農大二
10. 37:47 北海道栄
11. 37:49 宮崎日大高
12. 37:51 大分東明
13. 37:59 洛南
14. 37:59 水島工
15. 38:00 開新
16. 38:03 四日市工
17. 38:13 埼玉栄
18. 38:14 東洋大牛久
19. 38:14 自由ケ丘
20. 38:22 滋賀学園
21. 38:22 敦賀気比
22. 38:22 豊川
23. 38:24 美方
24. 38:30 須磨学園
25. 38:31 国学院久我山
26. 38:33 大牟田
27. 38:34 西脇工
28. 38:44 世羅
29. 38:44 田村
30. 38:46 鳥栖工
31. 38:47 伊賀白鳳
32. 38:48 中京学院中京
33. 38:50 遊学館
34. 39:02 水城
35. 39:05 智弁カレッジ
36. 39:07 藤沢翔陵
37. 39:08 富山商
38. 39:09 山梨学院
39. 39:11 鹿児島実
40. 39:14 智弁和歌山
41. 39:17 西京
42. 39:18 北山
43. 39:22 小豆島中央
44. 39:27 高知農
45. 39:30 出雲工
46. 39:30 東海大山形
47. 39:31 札幌山の手
48. 39:34 島田
49. 39:34 松浦
50. 39:36 松山商
51. 39:38 鳥取城北
52. 39:58 那須拓陽
53. 40:01 徳島科学技術
54. 40:03 関大北陽
55. 40:06 中越
56. 40:57 一関学院
57. 41:18 新居浜東
58. 41:30 青森山田

 

 

男子・第3区(8.1075km)

2019.12.22 全国高校駅伝 男子3区 倉敷(キプラガット君)・八千代松陰(石井一希君)・仙台育英(吉居大和君)通過

1. 22:44 フィレモンキプラガット3 倉敷
2. 23:28 キンヤンジュイ パトリック1 札幌山の手
3. 23:44 中野翔太3 世羅
4. 23:48 佐藤快成2 埼玉栄
5. 23:49 ダンカンキサイサ2 大分東明
6. 23:50 石井一希3 八千代松陰
7. 23:53 谷口賢3 豊川
8. 23:55 吉居大和3 仙台育英
9. 23:58 入田優希3 九州学院
10. 24:06 諸冨湧3 洛南
10. 24:06 塚田翔伍3 自由ケ丘
12. 24:08 カランジャジョスファット3 遊学館
13. 24:10 関口絢太3 国学院久我山
14. 24:13 川畑昇大3 須磨学園
15. 24:16 高橋銀河3 秋田工
16. 24:21 力石暁3 鎌倉学園
16. 24:21 山中秀真3 四日市工
18. 24:22 伊藤大志2 佐久長聖
19. 24:25 三木雄介3 西京
20. 24:28 神薗竜馬3 鹿児島実
21. 24:29 園田勢2 鳥栖工
22. 24:32 渡辺亮太3 学法石川
22. 24:32 森春樹1 北海道栄
24. 24:37 荒巻朋煕1 大牟田
25. 24:38 伊東卓駿3 藤沢翔陵
26. 24:41 盛友士3 徳島科学技術
27. 24:42 中田千太郎2 智弁カレッジ
28. 24:43 ジョーキアリエ1 青森山田
29. 24:44 吉井来斗3 西脇工
29. 24:44 芝大輔3 関大北陽
31. 24:46 湯浅仁3 宮崎日大高
31. 24:46 伊藤圭音2 東洋大牛久
33. 24:50 西田歩3 滋賀学園
34. 24:52 小林政澄3 東農大二
35. 24:53 久保昇陽3 松山商
36. 24:54 野田崇央2 開新
36. 24:54 田中慎梧3 伊賀白鳳
38. 24:57 大辻頌悟3 水城
39. 24:58 高橋樹也3 田村
40. 24:59 加藤聡太3 山梨学院
41. 25:05 加藤歩夢3 中越
42. 25:06 山崎寛太3 智弁和歌山
43. 25:07 杉本訓也2 島田
44. 25:10 内野李彗3 松浦
45. 25:12 深井琉聖3 那須拓陽
45. 25:12 照井海翔1 一関学院
47. 25:15 山下悠河3 敦賀気比
48. 25:19 小見山敦成3 水島工
49. 25:25 西森遼2 小豆島中央
50. 25:26 小島優輝3 美方
51. 25:29 門田雄誠3 高知農
51. 25:29 佐藤光3 東海大山形
53. 25:30 渡邉裕太3 富山商
54. 25:41 熊谷澪2 中京学院中京
55. 25:43 岩田真之1 鳥取城北
56. 25:48 吉田藍希2 新居浜東
57. 25:50 嘉数純平1 北山
58. 26:11 陶山輝文3 出雲工

1. 59:55 倉敷
2. 1:00:53 八千代松陰
3. 1:01:00 仙台育英
4. 1:01:18 九州学院
5. 1:01:28 佐久長聖
6. 1:01:37 学法石川
7. 1:01:40 大分東明
8. 1:01:49 秋田工
9. 1:01:54 鎌倉学園
10. 1:02:01 埼玉栄
11. 1:02:05 洛南
12. 1:02:15 豊川
13. 1:02:19 北海道栄
14. 1:02:20 自由ケ丘
15. 1:02:24 四日市工
16. 1:02:25 東農大二
17. 1:02:28 世羅
18. 1:02:35 宮崎日大高
19. 1:02:41 国学院久我山
20. 1:02:43 須磨学園
21. 1:02:54 開新
22. 1:02:58 遊学館
23. 1:02:59 札幌山の手
24. 1:03:00 東洋大牛久
25. 1:03:10 大牟田
26. 1:03:12 滋賀学園
27. 1:03:15 鳥栖工
28. 1:03:18 西脇工
29. 1:03:18 水島工
30. 1:03:37 敦賀気比
31. 1:03:39 鹿児島実
32. 1:03:41 伊賀白鳳
33. 1:03:42 西京
34. 1:03:42 田村
35. 1:03:45 藤沢翔陵
36. 1:03:47 智弁カレッジ
37. 1:03:50 美方
38. 1:03:59 水城
39. 1:04:08 山梨学院
40. 1:04:20 智弁和歌山
41. 1:04:29 中京学院中京
42. 1:04:29 松山商
43. 1:04:38 富山商
44. 1:04:41 島田
45. 1:04:42 徳島科学技術
46. 1:04:44 松浦
47. 1:04:47 関大北陽
48. 1:04:47 小豆島中央
49. 1:04:56 高知農
50. 1:04:59 東海大山形
51. 1:05:08 北山
52. 1:05:10 那須拓陽
53. 1:05:11 中越
54. 1:05:21 鳥取城北
55. 1:05:41 出雲工
56. 1:06:09 一関学院
57. 1:06:13 青森山田
58. 1:07:06 新居浜東

 

 

男子・第4区(8.0875km)

1. 22:55 松並昂勢3 自由ケ丘
1. 22:55 伊井修司3 東農大二
3. 22:56 佐藤航希3 宮崎日大高
4. 23:19 菊地駿介3 仙台育英
4. 23:19 佐々木亮輔3 鳥栖工
6. 23:20 宇津野篤3 佐久長聖
6. 23:20 太田蒼生2 大牟田
8. 23:21 ジョンムワニキ2 世羅
9. 23:23 佐藤榛紀2 四日市工
9. 23:23 喜多村慧2 須磨学園
11. 23:27 髙貝瞬3 秋田工
11. 23:27 海老澤憲伸2 那須拓陽
13. 23:28 伊東大翔3 国学院久我山
14. 23:30 寺元颯一3 倉敷
14. 23:30 上野優人3 大分東明
16. 23:31 中山凜斗3 九州学院
16. 23:31 小林亮太2 豊川
16. 23:31 吉川陽3 西脇工
19. 23:33 内田征冶3 開新
20. 23:34 高槻芳照3 学法石川
20. 23:34 赤星雄斗3 洛南
22. 23:37 阿部陽樹2 西京
22. 23:37 山下結1 智弁カレッジ
22. 23:37 青木洸生2 青森山田
25. 23:38 梶谷優斗2 滋賀学園
26. 23:40 油谷航亮2 八千代松陰
27. 23:47 大森由翔1 東洋大牛久
28. 23:50 齋藤彰人2 田村
29. 23:52 赤坂優人3 遊学館
29. 23:52 島田拓2 札幌山の手
31. 23:54 生田琉海3 徳島科学技術
32. 23:58 森島寛人3 島田
33. 24:10 小島大輝3 美方
34. 24:11 福井悠斗3 伊賀白鳳
35. 24:16 須藤蓮3 水城
36. 24:17 土井拓実3 富山商
37. 24:19 網本佳悟1 松浦
38. 24:21 山村啓仁3 藤沢翔陵
38. 24:21 清野温留3 東海大山形
40. 24:22 額賀稜平3 山梨学院
41. 24:23 鈴木祐太2 鎌倉学園
42. 24:25 斎藤将也1 敦賀気比
43. 24:26 工藤吏晟3 北海道栄
44. 24:28 土倉光貴3 水島工
44. 24:28 中西良介2 関大北陽
46. 24:31 北山諒太2 智弁和歌山
47. 24:34 高島侑翔2 埼玉栄
48. 24:35 上田陽向3 出雲工
49. 24:36 西森燎2 小豆島中央
49. 24:36 鈴木天智1 一関学院
51. 24:48 和田渉夢3 鹿児島実
51. 24:48 伊藤要1 中京学院中京
53. 24:53 大谷翼2 松山商
54. 24:59 櫻内新也3 高知農
55. 25:03 小山一太1 中越
56. 25:08 帰山開智2 鳥取城北
56. 25:08 森賀竜斗2 新居浜東
58. 25:12 志良堂清琉1 北山

1. 1:23:25 倉敷
2. 1:24:19 仙台育英
3. 1:24:33 八千代松陰
4. 1:24:48 佐久長聖
5. 1:24:49 九州学院
6. 1:25:10 大分東明
7. 1:25:11 学法石川
8. 1:25:15 自由ケ丘
9. 1:25:16 秋田工
10. 1:25:20 東農大二
11. 1:25:31 宮崎日大高
12. 1:25:39 洛南
13. 1:25:46 豊川
14. 1:25:47 四日市工
15. 1:25:49 世羅
16. 1:26:06 須磨学園
17. 1:26:09 国学院久我山
18. 1:26:17 鎌倉学園
19. 1:26:27 開新
20. 1:26:30 大牟田
21. 1:26:34 鳥栖工
22. 1:26:35 埼玉栄
23. 1:26:45 北海道栄
24. 1:26:47 東洋大牛久
25. 1:26:49 西脇工
26. 1:26:50 遊学館
27. 1:26:50 滋賀学園
28. 1:26:51 札幌山の手
29. 1:27:19 西京
30. 1:27:24 智弁カレッジ
31. 1:27:32 田村
32. 1:27:46 水島工
33. 1:27:52 伊賀白鳳
34. 1:28:00 美方
35. 1:28:02 敦賀気比
36. 1:28:06 藤沢翔陵
37. 1:28:15 水城
38. 1:28:27 鹿児島実
39. 1:28:30 山梨学院
40. 1:28:36 徳島科学技術
41. 1:28:37 那須拓陽
42. 1:28:39 島田
43. 1:28:51 智弁和歌山
44. 1:28:55 富山商
45. 1:29:03 松浦
46. 1:29:15 関大北陽
47. 1:29:17 中京学院中京
48. 1:29:20 東海大山形
49. 1:29:22 松山商
50. 1:29:23 小豆島中央
51. 1:29:50 青森山田
52. 1:29:55 高知農
53. 1:30:14 中越
54. 1:30:16 出雲工
55. 1:30:20 北山
56. 1:30:29 鳥取城北
57. 1:30:45 一関学院
58. 1:32:14 新居浜東

 

 

男子・第5区(3km)

2019.12.22 全国高校駅伝 男子5区 倉敷・仙台育英・九州学院通過

1. 8:36 上仮屋雄太2 須磨学園
2. 8:38 古旗朝輝2 佐久長聖
2. 8:38 市川大輝3 豊川
4. 8:40 山平怜生2 仙台育英
4. 8:40 田島公太郎2 九州学院
6. 8:41 藤宮歩1 学法石川
6. 8:41 西田大智2 埼玉栄
8. 8:44 内山喜宝2 東農大二
8. 8:44 吉川響1 世羅
8. 8:44 西野湧人3 鳥栖工
11. 8:45 小山晴空2 大分東明
11. 8:45 清尾琉斗2 四日市工
13. 8:46 奥野奏輝3 倉敷
14. 8:48 内藤一輝2 洛南
14. 8:48 阿部優樹3 国学院久我山
14. 8:48 上田悠真3 富山商
17. 8:49 浮田大助3 秋田工
17. 8:49 馬場賢人1 大牟田
17. 8:49 永岡佑樹3 水城
20. 8:52 櫻井悠人3 鎌倉学園
20. 8:52 椛山海斗3 開新
20. 8:52 石井楓馬3 田村
23. 8:53 木下広夢3 敦賀気比
23. 8:53 杉本琉起3 徳島科学技術
25. 8:54 宮永一輝3 西脇工
25. 8:54 木下詩音3 美方
27. 8:55 高木政宗3 自由ケ丘
28. 8:56 松本海音1 那須拓陽
28. 8:56 山本羅生2 松浦
30. 8:57 熊谷哲平1 一関学院
31. 8:58 松井遼太2 宮崎日大高
32. 8:59 奥出晶太3 東海大山形
32. 8:59 田高永輝3 青森山田
34. 9:00 前新城羽信3 滋賀学園
35. 9:01 八木悠晟2 関大北陽
35. 9:01 森本喜道1 小豆島中央
37. 9:02 田村光3 西京
38. 9:03 松本敦靖2 水島工
39. 9:04 上江洲陸2 智弁カレッジ
39. 9:04 小林大祐2 島田
41. 9:06 松本颯真1 伊賀白鳳
42. 9:07 阿食亮太2 出雲工
43. 9:08 宮崎暖大1 藤沢翔陵
44. 9:10 川内唯空3 北海道栄
44. 9:10 西本光佑2 遊学館
44. 9:10 野田銀2 札幌山の手
44. 9:10 遠藤凜2 中越
48. 9:14 堀江峻介2 松山商
49. 9:16 徳永心1 新居浜東
50. 9:18 清水良平1 東洋大牛久
51. 9:20 浅井孝介1 中京学院中京
52. 9:21 脇田力3 鳥取城北
53. 9:23 平八重充希1 鹿児島実
53. 9:23 玉城竜馬2 北山
55. 9:24 鶴元太2 八千代松陰
56. 9:32 橋本結登3 智弁和歌山
57. 9:41 門田篤幸2 高知農
58. 9:51 河野瑛3 山梨学院

1. 1:32:11 倉敷
2. 1:32:59 仙台育英
3. 1:33:26 佐久長聖
4. 1:33:29 九州学院
5. 1:33:52 学法石川
6. 1:33:55 大分東明
7. 1:33:57 八千代松陰
8. 1:34:04 東農大二
9. 1:34:05 秋田工
10. 1:34:10 自由ケ丘
11. 1:34:24 豊川
12. 1:34:27 洛南
13. 1:34:29 宮崎日大高
14. 1:34:32 四日市工
15. 1:34:33 世羅
16. 1:34:42 須磨学園
17. 1:34:57 国学院久我山
18. 1:35:09 鎌倉学園
19. 1:35:16 埼玉栄
20. 1:35:18 鳥栖工
21. 1:35:19 大牟田
22. 1:35:19 開新
23. 1:35:43 西脇工
24. 1:35:50 滋賀学園
25. 1:35:55 北海道栄
26. 1:36:00 遊学館
27. 1:36:01 札幌山の手
28. 1:36:05 東洋大牛久
29. 1:36:21 西京
30. 1:36:24 田村
31. 1:36:28 智弁カレッジ
32. 1:36:49 水島工
33. 1:36:54 美方
34. 1:36:55 敦賀気比
35. 1:36:58 伊賀白鳳
36. 1:37:04 水城
37. 1:37:14 藤沢翔陵
38. 1:37:29 徳島科学技術
39. 1:37:33 那須拓陽
40. 1:37:43 島田
41. 1:37:43 富山商
42. 1:37:50 鹿児島実
43. 1:37:59 松浦
44. 1:38:16 関大北陽
45. 1:38:19 東海大山形
46. 1:38:21 山梨学院
47. 1:38:23 智弁和歌山
48. 1:38:24 小豆島中央
49. 1:38:36 松山商
50. 1:38:37 中京学院中京
51. 1:38:49 青森山田
52. 1:39:23 出雲工
53. 1:39:24 中越
54. 1:39:36 高知農
55. 1:39:42 一関学院
56. 1:39:43 北山
57. 1:39:50 鳥取城北
58. 1:41:30 新居浜東

 

 

男子・第6区(5km)

1. 14:06新 ムチリディラング2 仙台育英
2. 14:08新 城戸洸輝3 宮崎日大高
3. 14:21 木村暁仁3 佐久長聖
4. 14:22 庭瀬俊輝2 大分東明
5. 14:25 宗像直輝3 東農大二
6. 14:28 原田愛星3 豊川
6. 14:28 広内颯1 須磨学園
8. 14:29 長谷部慎3 学法石川
9. 14:31 尾方馨斗3 自由ケ丘
10. 14:36 高濵大志3 九州学院
11. 14:39 塩出翔太1 世羅
12. 14:42 山口史朗2 四日市工
12. 14:42 内田杜和2 国学院久我山
14. 14:44 春名竜治3 関大北陽
15. 14:45 柴田宜憲3 秋田工
16. 14:48 工藤大和2 八千代松陰
17. 14:49 石井大揮3 倉敷
18. 14:50 佐野拓実2 洛南
19. 14:51 末次海斗3 鳥栖工
20. 14:56 行天陽虹1 小豆島中央
20. 14:56 鈴木健真1 一関学院
22. 14:57 川﨑颯大2 大牟田
22. 14:57 金子伊吹3 藤沢翔陵
22. 14:57 大塚嘉胤3 山梨学院
25. 14:58 藤井利哉2 西脇工
25. 14:58 阿閉一樹2 富山商
25. 14:58 下津開生2 智弁和歌山
28. 14:59 持田竜汰3 開新
29. 15:00 岡田祐太3 鎌倉学園
29. 15:00 小嶋郁依斗2 滋賀学園
29. 15:00 中原優人2 智弁カレッジ
29. 15:00 敦賀優雅3 青森山田
33. 15:01 若狭凜太郎2 遊学館
34. 15:02 稲葉夢斗1 那須拓陽
35. 15:03 多田奏太3 札幌山の手
36. 15:04 山本雷我3 敦賀気比
36. 15:04 梶原一柊2 高知農
38. 15:05 藤山龍誠3 松浦
38. 15:05 鎌田匠馬1 東海大山形
40. 15:06 亀岡寛2 松山商
41. 15:08 岩田伊織3 東洋大牛久
41. 15:08 田村友伸3 西京
43. 15:10 森基1 埼玉栄
44. 15:14 品田滉人1 中越
45. 15:15 長谷川舜2 水島工
45. 15:15 小山陽生3 美方
47. 15:16 井坂佳亮1 水城
48. 15:18 岡崎樹1 中京学院中京
48. 15:18 源河開偉2 北山
48. 15:18 山口月暉1 鳥取城北
51. 15:19 大澤巧使3 島田
52. 15:21 吉成啓介3 徳島科学技術
53. 15:23 小倉史也1 伊賀白鳳
54. 15:26 宮本蒼人3 北海道栄
55. 15:29 岡野凌成2 鹿児島実
56. 15:33 矢内允3 田村
57. 16:02 中矢愛斗2 新居浜東
58. 16:09 米山光輝1 出雲工

1. 1:47:00 倉敷
2. 1:47:05 仙台育英
3. 1:47:47 佐久長聖
4. 1:48:05 九州学院
5. 1:48:17 大分東明
6. 1:48:21 学法石川
7. 1:48:29 東農大二
8. 1:48:37 宮崎日大高
9. 1:48:41 自由ケ丘
10. 1:48:45 八千代松陰
11. 1:48:50 秋田工
12. 1:48:52 豊川
13. 1:49:10 須磨学園
14. 1:49:12 世羅
15. 1:49:14 四日市工
16. 1:49:17 洛南
17. 1:49:39 国学院久我山
18. 1:50:09 鎌倉学園
19. 1:50:09 鳥栖工
20. 1:50:16 大牟田
21. 1:50:18 開新
22. 1:50:26 埼玉栄
23. 1:50:41 西脇工
24. 1:50:50 滋賀学園
25. 1:51:01 遊学館
26. 1:51:04 札幌山の手
27. 1:51:13 東洋大牛久
28. 1:51:21 北海道栄
29. 1:51:28 智弁カレッジ
30. 1:51:29 西京
31. 1:51:57 田村
32. 1:51:59 敦賀気比
33. 1:52:04 水島工
34. 1:52:09 美方
35. 1:52:11 藤沢翔陵
36. 1:52:20 水城
37. 1:52:21 伊賀白鳳
38. 1:52:35 那須拓陽
39. 1:52:41 富山商
40. 1:52:50 徳島科学技術
41. 1:53:00 関大北陽
42. 1:53:02 島田
43. 1:53:04 松浦
44. 1:53:18 山梨学院
45. 1:53:19 鹿児島実
46. 1:53:20 小豆島中央
47. 1:53:21 智弁和歌山
48. 1:53:24 東海大山形
49. 1:53:42 松山商
50. 1:53:49 青森山田
51. 1:53:55 中京学院中京
52. 1:54:38 中越
53. 1:54:38 一関学院
54. 1:54:40 高知農
55. 1:55:01 北山
56. 1:55:08 鳥取城北
57. 1:55:32 出雲工
58. 1:57:32 新居浜東

 

 

男子・第7区(5km)

2019全国高校駅伝大会 男子

1. 14:08 小牧波亜斗2 洛南
2. 14:16 西村真周1 自由ケ丘
3. 14:19 曳田道斗2 宮崎日大高
3. 14:19 新谷紘ノ介2 世羅
5. 14:22 加藤駆3 学法石川
6. 14:24 安藤圭佑2 豊川
7. 14:25 麓逸希3 開新
8. 14:26 林虎大朗2 大牟田
9. 14:27 吉居駿恭1 仙台育英
10. 14:31 北村勇貴2 東農大二
10. 14:31 松村晴生3 水城
12. 14:32 中島阿廉3 鳥栖工
13. 14:34 溝上稜斗2 九州学院
14. 14:35 長塩寛至2 倉敷
14. 14:35 河野友誠3 大分東明
16. 14:36 八澤輝人2 須磨学園
16. 14:36 小林丈留2 四日市工
18. 14:39 小茂田勁志2 松浦
19. 14:41 富田陸空3 佐久長聖
20. 14:42 諏訪大樹3 関大北陽
21. 14:43 森重孝哉3 西京
22. 14:45 坂本智基3 智弁カレッジ
23. 14:46 永島悠平2 札幌山の手
24. 14:47 山崎丞1 中越
25. 14:53 佐藤宏亮1 秋田工
26. 14:54 愛甲翼3 鹿児島実
27. 14:55 宮岡凜太1 鎌倉学園
28. 14:57 和田将希3 水島工
29. 14:59 岩井駿介3 田村
29. 14:59 氷見哲太1 富山商
31. 15:00 小松田有将2 山梨学院
32. 15:01 杉本和己2 滋賀学園
33. 15:02 林叶大2 小豆島中央
34. 15:05 藤平義仁3 藤沢翔陵
34. 15:05 岩佐祐誠3 徳島科学技術
36. 15:07 渋谷大喜1 東洋大牛久
37. 15:08 大野雅也2 八千代松陰
38. 15:09 沼井優斗2 国学院久我山
39. 15:10 中井涼真2 西脇工
39. 15:10 山川陽希3 遊学館
41. 15:11 川原正輝3 東海大山形
41. 15:11 沖勘太郎1 松山商
41. 15:11 石井達也2 一関学院
44. 15:13 鈴木紀寛3 那須拓陽
45. 15:16 石口大地2 埼玉栄
45. 15:16 佐々木涼介3 美方
47. 15:18 池本篤史3 智弁和歌山
48. 15:21 水谷柊斗1 伊賀白鳳
49. 15:23 村上大樹2 青森山田
50. 15:24 藤本雄大1 北海道栄
50. 15:24 山岡秀1 高知農
52. 15:26 伊藤大晴2 島田
53. 15:27 辰己堪一1 鳥取城北
54. 15:33 宮里洸1 北山
55. 15:38 髙村比呂飛2 敦賀気比
56. 15:46 田畑音藍1 中京学院中京
57. 15:48 棚野奏音2 新居浜東
58. 16:00 淺原来羽2 出雲工

1. 2:01:32 仙台育英
2. 2:01:35 倉敷
3. 2:02:28 佐久長聖
4. 2:02:39 九州学院
5. 2:02:43 学法石川
6. 2:02:52 大分東明
7. 2:02:56 宮崎日大高
8. 2:02:57 自由ケ丘
9. 2:03:00 東農大二
10. 2:03:16 豊川
11. 2:03:25 洛南
12. 2:03:31 世羅
13. 2:03:43 秋田工
14. 2:03:46 須磨学園
15. 2:03:50 四日市工
16. 2:03:53 八千代松陰
17. 2:04:41 鳥栖工
18. 2:04:42 大牟田
19. 2:04:43 開新
20. 2:04:48 国学院久我山
21. 2:05:04 鎌倉学園
22. 2:05:42 埼玉栄
23. 2:05:50 札幌山の手
24. 2:05:51 西脇工
25. 2:05:51 滋賀学園
26. 2:06:11 遊学館
27. 2:06:12 西京
28. 2:06:13 智弁カレッジ
29. 2:06:20 東洋大牛久
30. 2:06:45 北海道栄
31. 2:06:51 水城
32. 2:06:56 田村
33. 2:07:01 水島工
34. 2:07:16 藤沢翔陵
35. 2:07:25 美方
36. 2:07:37 敦賀気比
37. 2:07:40 富山商
38. 2:07:42 関大北陽
39. 2:07:42 伊賀白鳳
40. 2:07:43 松浦
41. 2:07:48 那須拓陽
42. 2:07:55 徳島科学技術
43. 2:08:13 鹿児島実
44. 2:08:18 山梨学院
45. 2:08:22 小豆島中央
46. 2:08:28 島田
47. 2:08:35 東海大山形
48. 2:08:39 智弁和歌山
49. 2:08:53 松山商
50. 2:09:12 青森山田
51. 2:09:25 中越
52. 2:09:41 中京学院中京
53. 2:09:49 一関学院
54. 2:10:04 高知農
55. 2:10:34 北山
56. 2:10:35 鳥取城北
57. 2:11:32 出雲工
58. 2:13:20 新居浜東

 

 

 

結果速報・全国高校駅伝2018

公式リザルト

  1.  2:02:09 倉敷 (岡山)
  2.  2:02:23 世羅 (広島)
  3.  2:02:52 学法石川 (福島)
  4.  2:03:54 九州学院 (熊本)
  5.  2:03:54 佐久長聖 (長野)
  6.  2:03:59 埼玉栄 (埼玉)
  7.  2:04:19 八千代松陰 (千葉)
  8.  2:05:19 豊川 (愛知)
  9.  2:05:38 洛南 (京都)
  10.  2:05:52 鳥栖工 (佐賀)
  11.  2:06:07 仙台育英 (宮城)
  12.  2:06:32 宮崎日大 (宮崎)
  13.  2:06:36 西脇工 (兵庫)
  14.  2:06:40 水城 (茨城)
  15.  2:06:46 大分東明 (大分)
  16.  2:07:38 鎌倉学園 (神奈川)
  17.  2:07:43 遊学館 (石川)
  18.  2:07:58 松山商 (愛媛)
  19.  2:08:20 韮山 (静岡)
  20.  2:08:28 一関学院 (岩手)
  21.  2:08:39 北海道栄 (北海道)
  22.  2:08:41 伊賀白鳳 (三重)
  23.  2:08:46 松浦 (長崎)
  24.  2:08:50 開志国際 (新潟)
  25.  2:08:55 鹿児島城西 (鹿児島)
  26.  2:09:02 西京 (山口)
  27.  2:09:04 田辺工 (和歌山)
  28.  2:09:04 秋田工 (秋田)
  29.  2:09:04 青森山田 (青森)
  30.  2:09:14 駒大高 (東京)
  31.  2:09:22 大牟田 (福岡)
  32.  2:09:46 滋賀学園 (滋賀)
  33.  2:10:11 智辯カレッジ (奈良)
  34.  2:10:13 中京院中京 (岐阜)
  35.  2:10:43 関西創価 (大阪)
  36.  2:10:44 美方 (福井)
  37.  2:10:51 高岡向陵 (富山)
  38.  2:11:00 山梨学院 (山梨)
  39.  2:11:13 樹徳 (群馬)
  40.  2:11:34 東海大山形 (山形)
  41.  2:11:50 那須拓陽 (栃木)
  42.  2:12:11 出雲工 (島根)
  43.  2:12:55 つるぎ (徳島)
  44.  2:13:45 鳥取城北 (鳥取)
  45.  2:14:06 コザ (沖縄)
  46.  2:14:24 高知農 (高知)
  47.  2:15:33 小豆島中央 (香川)

 

男子区間優勝者

第1区 29:16 白鳥哲汰2 (埼玉栄 埼玉)
第2区 08:12 小指卓也3 (学法石川 福島)
第3区 22:55 フィレモン・キプラガット2 (倉敷 岡山)
第4区 22:32 ジョン・ムワニキ1 (世羅 広島) 区間タイ
第5区 08:36 大塚稜介3 (学法石川 福島)
第6区 14:21 宮内斗輝3 (佐久長聖 長野)
第7区 14:21 井田春3 (倉敷 岡山)
   14:21 今村真路3 (九州学院 熊本)

 

コメント