全国高校駅伝男子2023結果速報・テレビ放送・日程コース

スポンサーリンク

京都府にて、令和5年度 男子第74回 全国高等学校駅伝競走大会2023(全国高等学校総合体育大会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

男子 全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
女子 全国 北海道東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2024年 陸上競技大会日程 2024年3月 3/30 第45回 世界クロスカントリー選手権 3...

全国高校駅伝男子

全国高校駅伝2019 結果速報男子・日程コース

photo by Franklin Heijnen

競技日程・コース

男子 全国高等学校駅伝競走大会は2023年12月24日(日)に開催されます。スタート時刻は12時30分です。コースはたけびしスタジアム京都(西京極総合運動公園陸上競技場)をスタート・フィニッシュ地点、国際会館前を折り返すコースになります。

 

テレビ放送・ライブ配信

NHK総合 例年、総合テレビとラジオ第一でライブです。
NHKスポーツ ライブ配信があるかも?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

男子出場校

予選会のタイムでソートします。

  1.  2:03:27 佐久長聖 (長野)
  2.  2:04:29 須磨学園 (兵庫)
  3.  2:04:30 鹿児島城西 (鹿児島)
  4.  2:05:00 倉敷高 (岡山)
  5.  2:05:43 埼玉栄 (埼玉)
  6.  2:05:58 仙台育英学園 (宮城)
  7.  2:06:19 小林 (宮崎)
  8.  2:06:19 札幌山の手 (北海道)
  9.  2:06:37 東洋大牛久 (茨城)
  10.  2:06:46 八千代松陰 (千葉)
  11.  2:06:50 青森山田 (青森)
  12.  2:06:55 大牟田 (福岡)
  13.  2:07:11 國學院久我山 (東京)
  14.  2:07.11 洛南 (京都)
  15.  2:07:17 世羅 (広島)
  16.  2:07:30 那須拓陽 (栃木)
  17.  2:07:36 九州学院 (熊本)
  18.  2:08:52 今治北 (愛媛)
  19.  2:08:59 学法石川 (福島)
  20.  2:09:18 農大二 (群馬)
  21.  2:09:21 智辯カレッジ (奈良)
  22.  2:09:33 関西大北陽 (大阪)
  23.  2:09.37 大分東明 (大分)
  24.  2:09:42 鳥栖工業 (佐賀)
  25.  2:09:43 伊賀白鳳 (三重)
  26.  2.09.51 鎮西学院 (長崎)
  27.  2:10:04 浜松日体 (静岡)
  28.  2.10.12 和歌山北 (和歌山)
  29.  2:10:12 豊川 (愛知)
  30.  2:10.19 開志国際 (新潟)
  31.  2:10:35 山梨学院 (山梨)
  32.  2:10:36 西京 (山口)
  33.  2:11:04 遊学館 (石川)
  34.  2:11:13 相洋 (神奈川)
  35.  2:11:15 鳥取城北 (鳥取)
  36.  2:11:26 盛岡大附属 (岩手)
  37.  2:11:28 秋田工 (秋田)
  38.  2:11:41 高知農業 (高知)
  39.  2:12:33 東海大山形 (山形)
  40.  2:13:00 つるぎ (徳島)
  41.  2:13:02 比叡山 (滋賀)
  42.  2:13:11 小豆島中央 (香川)
  43.  2:13:54 中京 (岐阜)
  44.  2:14:19 鯖江 (福井)
  45.  2:15.43 富山商 (富山)
  46.  2:16:32 北山 (沖縄)
  47.  2:18:32 平田 (島根)

 

スポンサーリンク

結果速報・全国高校駅伝2023

男子・総合成績(42.195km)

公式リザルト

佐久長聖は6年ぶり3度目の優勝
1. 2:01:00 NHB NGR 佐久長聖 (長野)
2. 2:02:49 倉敷 (岡山)
3. 2:03:34 八千代松陰 (千葉)
4. 2:03:47 須磨学園 (兵庫)
5. 2:03:55 埼玉栄 (埼玉)
6. 2:03:57 大牟田 (福岡)
7. 2:04:23 洛南 (京都)
8. 2:04:33 仙台育英 (宮城)
9. 2:04:40 小林 (宮崎)
10. 2:04:51 九州学院 (熊本)
11. 2:05:21 札幌山の手 (北海道)
12. 2:05:27 東農大二 (群馬)
13. 2:05:54 世羅 (広島)
14. 2:06:03 國學院久我山 (東京)
15. 2:06:04 智辯カレッジ (奈良)
16. 2:06:24 鹿児島城西 (鹿児島)
17. 2:06:24 学法石川 (福島)
18. 2:06:41 青森山田 (青森)
19. 2:07:01 鳥栖工 (佐賀)
20. 2:07:06 関大北陽 (大阪)
21. 2:07:42 山梨学院 (山梨)
22. 2:08:04 東洋大牛久 (茨城)
23. 2:08:06 鎮西学院 (長崎)
24. 2:08:37 大分東明 (大分)
25. 2:08:40 小豆島中央 (香川)
26. 2:08:46 今治北 (愛媛)
27. 2:08:52 那須拓陽 (栃木)
28. 2:09:01 浜松日体 (静岡)
29. 2:09:08 和歌山北 (和歌山)
30. 2:09:18 鳥取城北 (鳥取)
31. 2:09:28 秋田工 (秋田)
32. 2:09:32 豊川 (愛知)
33. 2:09:36 相洋 (神奈川)
34. 2:09:37 富山商 (富山)
35. 2:10:03 西京 (山口)
36. 2:10:26 遊学館 (石川)
37. 2:10:48 開志国際 (新潟)
38. 2:10:53 比叡山 (滋賀)
39. 2:10:53 鯖江 (福井)
40. 2:10:57 中京 (岐阜)
41. 2:11:12 伊賀白鳳 (三重)
42. 2:11:46 北山 (沖縄)
43. 2:11:49 東海大山形 (山形)
44. 2:12:05 盛岡大附 (岩手)
45. 2:13:11 つるぎ (徳島)
46. 2:16:28 平田 (島根)
47. 2:19:37 高知農 (高知)

男子・区間賞

1区 28:48 折田壮太 (3 須磨学園)
2区 8:14 寺田向希 (3 國學院久我山)
3区 22:47 サムエル・キバティ (3 倉敷)
4区 23:10 桑田駿介 (3 倉敷)
5区 8:14NSR 佐々木哲 (2 佐久長聖)
6区 14:16 吉岡斗真 (3 佐久長聖)
7区 14:19 平山櫂吏 (3 八千代松陰)

 

男子・第1区(10km)

1. 28:48 折田壮太 (3 須磨学園)
2. 28:54 松井海斗 (3 埼玉栄)
3. 28:57 宮崎優 (3 東洋大牛久)
4. 29:05 永原颯磨 (3 佐久長聖)
5. 29:06 増子陽太 (1 学法石川)
6. 29:14 谷本昂士郎 (3 大牟田)
7. 29:19 鈴木琉胤 (2 八千代松陰)
8. 29:22 松井一 (3 大分東明)
9. 29:24 大濱逞真 (3 仙台育英)
10. 29:27 井上朋哉 (2 洛南)
11. 29:36 飯國新太 (3 國學院久我山)
12. 29:38 大杉亮太朗 (3 札幌山の手)
13. 29:41 原田望睦 (3 東農大二)
14. 29:43 七枝直 (3 関大北陽)
15. 29:44 椙山一颯 (2 九州学院)
16. 29:45 檜垣蒼 (3 倉敷)
17. 29:47 齊藤莉樹 (3 鹿児島城西)
18. 29:54 岩佐太陽 (2 鳥栖工)
19. 29:55 池間凛斗 (3 小林)
20. 29:55 柏木優希 (3 智辯カレッジ)
21. 30:12 水津智哉 (3 今治北)
22. 30:13 宮本大心 (3 那須拓陽)
23. 30:22 村尾恭輔 (2 鳥取城北)
24. 30:27 中西慶士郎 (3 比叡山)
25. 30:27 安東海音 (2 和歌山北)
26. 30:28 上田悠晴 (2 西京)
27. 30:29 坂口雄哉 (3 世羅)
28. 30:30 田島絆成 (2 青森山田)
29. 30:43 牟田凜太 (2 鎮西学院)
30. 30:44 渋谷大和 (3 中京)
31. 30:45 渡邊莉玖 (3 山梨学院)
32. 30:45 高橋楓河 (3 秋田工)
33. 30:46 吉田煌志 (3 富山商)
34. 30:48 夏見虹郎 (2 小豆島中央)
35. 30:49 中川新太 (3 遊学館)
36. 30:55 杉原走 (3 相洋)
37. 31:02 木下道晴 (3 鯖江)
38. 31:10 中川比呂 (3 つるぎ)
39. 31:14 古井海成 (2 浜松日体)
40. 31:16 津端英大 (2 開志国際)
41. 31:27 具志堅源竜郎 (2 北山)
42. 31:29 神田悦士 (2 豊川)
43. 31:38 増子岳 (2 東海大山形)
44. 31:52 秋山稟央 (3 伊賀白鳳)
45. 32:31 佐藤誠悟 (3 盛岡大附)
46. 33:09 石飛翔悟 (2 平田)
47. 34:12 山本聖也 (1 高知農)

 

男子・第2区(3km)

1. 8:14 寺田向希(國學院久我山)
2. 8:15 福田海未(智辯カレッジ)
3. 8:16 陳内紫音(小林)
4. 8:17 齋藤一筋(学法石川)
5. 8:20 遠藤大成(佐久長聖)
5. 8:20 川口峻太朗(洛南)
7. 8:23 青木丈侑(東農大二)
8. 8:25 上杉敦史(八千代松陰)
9. 8:29 岩根正悟(九州学院)
10. 8:30 本田桜二郎(大牟田)
11. 8:31 森翔哉(札幌山の手)
11. 8:31 成田太陽(秋田工)
11. 8:31 宮本錬(那須拓陽)
11. 8:31 玉野航聖(西京)
15. 8:33 井上陸斗(埼玉栄)
15. 8:33 太田煌(和歌山北)
17. 8:35 山本悠悟(青森山田)
18. 8:36 大倉凰來(倉敷)
19. 8:37 杉浦蒼太(仙台育英)
19. 8:37 牟田颯太(鎮西学院)
21. 8:38 小松和久也(相洋)
21. 8:38 竹村明人(比叡山)
21. 8:38 大安栄嗣(鳥栖工)
24. 8:40 向津翼(世羅)
25. 8:41 野間黎矢(関大北陽)
25. 8:41 藤岡孝太郎(須磨学園)
27. 8:44 花輪琉太(鹿児島城西)
28. 8:45 柳生琥珀(小豆島中央)
29. 8:47 原田隆之介(浜松日体)
30. 8:49 加藤佑樹(今治北)
31. 8:51 辻亮斗(鳥取城北)
32. 8:55 小林柊(山梨学院)
33. 8:56 佐藤琉太(開志国際)
33. 8:56 奥已咲(遊学館)
35. 8:57 藤井翔太(鯖江)
35. 8:57 吉本航心(大分東明)
37. 8:58 守屋輝(富山商)
38. 8:59 鶴田琉唯(東洋大牛久)
38. 8:59 横山路空(つるぎ)
40. 9:03 杉田晃大(豊川)
41. 9:04 熊谷泰晟(盛岡大附)
42. 9:06 袖山玲桜(東海大山形)
43. 9:09 小田垣茉周(伊賀白鳳)
43. 9:09 原口瞭(北山)
45. 9:15 佐藤有季(中京)
45. 9:15 福間健太(平田)
47. 9:40 松田拓真(高知農)
1. 37:23 学法石川
2. 37:25 佐久長聖
3. 37:27 埼玉栄
4. 37:29 須磨学園
5. 37:44 大牟田
6. 37:44 八千代松陰
7. 37:47 洛南
8. 37:50 國學院久我山
9. 37:56 東洋大牛久
10. 38:01 仙台育英
11. 38:04 東農大二
12. 38:09 札幌山の手
13. 38:10 智辯カレッジ
14. 38:11 小林
15. 38:13 九州学院
16. 38:19 大分東明
17. 38:21 倉敷
18. 38:24 関大北陽
19. 38:31 鹿児島城西
20. 38:32 鳥栖工
21. 38:44 那須拓陽
22. 38:59 西京
23. 39:00 和歌山北
24. 39:01 今治北
25. 39:05 青森山田
26. 39:05 比叡山
27. 39:09 世羅
28. 39:13 鳥取城北
29. 39:16 秋田工
30. 39:20 鎮西学院
31. 39:33 相洋
32. 39:33 小豆島中央
33. 39:40 山梨学院
34. 39:44 富山商
35. 39:45 遊学館
36. 39:59 鯖江
37. 39:59 中京
38. 40:01 浜松日体
39. 40:09 つるぎ
40. 40:12 開志国際
41. 40:32 豊川
42. 40:36 北山
43. 40:44 東海大山形
44. 41:01 伊賀白鳳
45. 41:35 盛岡大附
46. 42:24 平田
47. 43:52 高知農

 

男子・第3区(8.1075km)

1. 22:47 サムエル・キバティ(倉敷)
2. 23:05 ガユ・サミュエル(札幌山の手)
3. 23:21 山口竣平(佐久長聖)
4. 23:32 山口翔輝(大牟田)
5. 23:33 ジェームス・カルリ(青森山田)
6. 23:34 堀野正太(須磨学園)
7. 23:49 佐藤大介(埼玉栄)
8. 23:51 エリウッド・カヒガ(仙台育英)
9. 23:59 フェリックス・ムティアニ(山梨学院)
10. 24:04 井上史琉(世羅)
11. 24:20 小河原陽琉(八千代松陰)
11. 24:20 井本正凪(関大北陽)
13. 24:21 瀬間元輔(東農大二)
13. 24:21 今村仁(鳥栖工)
15. 24:23 和田拓真(智辯カレッジ)
15. 24:23 櫨元優馬(鹿児島城西)
17. 24:24 ジョセフ・ギタエ(遊学館)
18. 24:25 古川陽樹(盛岡大附)
19. 24:26 橋本颯人(洛南)
20. 24:30 水野夢大(九州学院)
21. 24:32 佐藤愛斗(小林)
22. 24:33 上野山拳士朗(和歌山北)
23. 24:34 薄井優斗(那須拓陽)
24. 24:36 山下翔吾(國學院久我山)
25. 24:42 須田賢(今治北)
26. 24:44 ジャクソン・マイナワンディア(開志国際)
27. 24:45 山本拓歩(浜松日体)
28. 24:48 山下礼也(鯖江)
29. 24:56 古賀智也(鎮西学院)
30. 24:57 設楽琉惺(東海大山形)
30. 24:57 相地一夢(豊川)
32. 25:01 細川士禾(中京)
33. 25:11 請井快星(東洋大牛久)
34. 25:14 村田逸樹(西京)
35. 25:23 馬場航汰(相洋)
36. 25:24 上井卓巳(小豆島中央)
37. 25:27 永見進之介(鳥取城北)
38. 25:29 由井蓮(つるぎ)
39. 25:30 大城琉生(北山)
40. 25:37 川端大翔(富山商)
40. 25:37 山中航太(伊賀白鳳)
42. 25:46 細谷流音(秋田工)
43. 25:51 石田崇人(比叡山)
44. 25:52 馬場アンジェロ光(学法石川)
45. 25:54 岩崎輝翔(平田)
46. 25:56 宿理浩暉(大分東明)
47. 26:07 伊藤裕也(高知農)
1. 1:00:46 佐久長聖
2. 1:01:03 須磨学園
3. 1:01:08 倉敷
4. 1:01:14 札幌山の手
5. 1:01:16 埼玉栄
6. 1:01:16 大牟田
7. 1:01:52 仙台育英
8. 1:02:04 八千代松陰
9. 1:02:13 洛南
10. 1:02:25 東農大二
11. 1:02:26 國學院久我山
12. 1:02:33 智辯カレッジ
13. 1:02:38 青森山田
14. 1:02:43 小林
15. 1:02:43 九州学院
16. 1:02:44 関大北陽
17. 1:02:53 鳥栖工
18. 1:02:54 鹿児島城西
19. 1:03:07 東洋大牛久
20. 1:03:13 世羅
21. 1:03:15 学法石川
22. 1:03:18 那須拓陽
23. 1:03:33 和歌山北
24. 1:03:39 山梨学院
25. 1:03:43 今治北
26. 1:04:09 遊学館
27. 1:04:13 西京
28. 1:04:15 大分東明
29. 1:04:16 鎮西学院
30. 1:04:40 鳥取城北
31. 1:04:46 浜松日体
32. 1:04:47 鯖江
33. 1:04:56 開志国際
34. 1:04:56 相洋
35. 1:04:56 比叡山
36. 1:04:57 小豆島中央
37. 1:05:00 中京
38. 1:05:02 秋田工
39. 1:05:21 富山商
40. 1:05:29 豊川
41. 1:05:38 つるぎ
42. 1:05:41 東海大山形
43. 1:06:00 盛岡大附
44. 1:06:06 北山
45. 1:06:38 伊賀白鳳
46. 1:08:18 平田
47. 1:09:59 高知農

 

男子・第4区(8.0875km)

1. 23:10 桑田駿介(倉敷)
2. 23:17 濵口大和(佐久長聖)
3. 23:44 並川颯太(洛南)
4. 23:45 福冨翔(須磨学園)
4. 23:45 船越碧(九州学院)
6. 23:47 藤本祐輔(小林)
7. 23:48 山本悠(八千代松陰)
7. 23:48 ジェレミア・カマウ(世羅)
9. 23:52 野田顕臣(大牟田)
10. 23:58 南月人(智辯カレッジ)
11. 24:05 近江亮(仙台育英)
11. 24:05 岸本駿吾(埼玉栄)
13. 24:07 岩瀬駿介(東農大二)
14. 24:12 藤尾岳穂(國學院久我山)
15. 24:15 佐野鈴太(豊川)
16. 24:21 菅野優空(学法石川)
17. 24:27 清水壱太(富山商)
18. 24:30 黒川遙斗(札幌山の手)
18. 24:30 小島光稀(山梨学院)
20. 24:33 田中翔(青森山田)
21. 24:34 三平弦徳(伊賀白鳳)
21. 24:34 小園竜成(鹿児島城西)
23. 24:40 山本菖蒲(鎮西学院)
24. 24:41 牛嶋勇斗(鳥栖工)
25. 24:44 野口恭吾(小豆島中央)
26. 24:45 野村汰輝(秋田工)
26. 24:45 細川直太朗(鳥取城北)
28. 24:51 鈴木翔太(東洋大牛久)
29. 24:52 糟谷源太(関大北陽)
30. 24:53 島袋翔(北山)
31. 24:57 稗村泰吾(相洋)
32. 25:00 山本昂輝(中京)
32. 25:00 増元惟織(和歌山北)
34. 25:02 山口翼(鯖江)
35. 25:07 小川伊央(浜松日体)
35. 25:07 小池太壱(比叡山)
37. 25:09 坂井駿太(那須拓陽)
38. 25:10 土谷春樹(大分東明)
39. 25:21 桝矢琉聖(今治北)
40. 25:27 鈴木大翔(東海大山形)
41. 25:28 神吉モルスプリアント(西京)
42. 25:30 岩﨑晟斗(盛岡大附)
43. 25:37 桑原大地(開志国際)
44. 25:50 岡野晴希(遊学館)
45. 25:54 徳田真珠(高知農)
46. 25:57 古藤太一(平田)
47. 26:08 近藤寛弥(つるぎ)
1. 1:24:03 佐久長聖
2. 1:24:18 倉敷
3. 1:24:48 須磨学園
4. 1:25:08 大牟田
5. 1:25:21 埼玉栄
6. 1:25:44 札幌山の手
7. 1:25:52 八千代松陰
8. 1:25:57 洛南
9. 1:25:57 仙台育英
10. 1:26:28 九州学院
11. 1:26:30 小林
12. 1:26:31 智辯カレッジ
13. 1:26:32 東農大二
14. 1:26:38 國學院久我山
15. 1:27:01 世羅
16. 1:27:11 青森山田
17. 1:27:28 鹿児島城西
18. 1:27:34 鳥栖工
19. 1:27:36 関大北陽
20. 1:27:36 学法石川
21. 1:27:58 東洋大牛久
22. 1:28:09 山梨学院
23. 1:28:27 那須拓陽
24. 1:28:33 和歌山北
25. 1:28:56 鎮西学院
26. 1:29:04 今治北
27. 1:29:25 鳥取城北
28. 1:29:25 大分東明
29. 1:29:41 西京
30. 1:29:41 小豆島中央
31. 1:29:44 豊川
32. 1:29:47 秋田工
33. 1:29:48 富山商
34. 1:29:49 鯖江
35. 1:29:53 浜松日体
36. 1:29:53 相洋
37. 1:29:59 遊学館
38. 1:30:00 中京
39. 1:30:03 比叡山
40. 1:30:33 開志国際
41. 1:30:59 北山
42. 1:31:08 東海大山形
43. 1:31:12 伊賀白鳳
44. 1:31:30 盛岡大附
45. 1:31:46 つるぎ
46. 1:34:15 平田
47. 1:35:53 高知農

 

男子・第5区(3km)

1. 8:14NSR 佐々木哲(佐久長聖)
2. 8:34 榎木凜太朗(小林)
3. 8:38 髙橋凛琥(八千代松陰)
4. 8:42 奥野恭史(洛南)
5. 8:44 山上勇希(大牟田)
5. 8:44 知念優斗(鹿児島城西)
7. 8:47 村澤大雅(青森山田)
8. 8:48 侭田宇生(東農大二)
8. 8:48 山本健慎(小豆島中央)
10. 8:49 森啓太(仙台育英)
10. 8:49 末永倫輝(大分東明)
10. 8:49 岩﨑桜太郎(九州学院)
13. 8:50 生江倫太郎(学法石川)
13. 8:50 八木宏樹(倉敷)
15. 8:51 三井翔太(埼玉栄)
16. 8:52 梅本陸翔(須磨学園)
17. 8:53 山﨑亮汰(鳥栖工)
18. 8:54 岩崎蒼史(浜松日体)
19. 8:55 江藤大輝(國學院久我山)
19. 8:55 檀上翔(世羅)
21. 8:58 堀田礼人(富山商)
22. 8:59 富澤永太(開志国際)
23. 9:01 田中佑空(秋田工)
23. 9:01 今岡陽(西京)
23. 9:01 内田涼太(鎮西学院)
26. 9:02 鈴木駿介(豊川)
27. 9:03 川嶋望叶(智辯カレッジ)
28. 9:04 吉田光希(遊学館)
29. 9:06 盛功太郎(東洋大牛久)
29. 9:06 野口翔大(山梨学院)
29. 9:06 竹内優貴(鳥取城北)
32. 9:07 大濵優輝(関大北陽)
33. 9:08 本橋大希(那須拓陽)
33. 9:08 田中悠貴(伊賀白鳳)
35. 9:11 秋元斡(札幌山の手)
36. 9:13 大西峻平(比叡山)
37. 9:14 黒山陽仁(東海大山形)
37. 9:14 越智劉(今治北)
39. 9:15 吉川洸亜(鯖江)
40. 9:17 川村侑也(盛岡大附)
41. 9:18 土本佳唯斗(中京)
42. 9:19 澳彰吾(和歌山北)
43. 9:20 船津航世(相洋)
44. 9:22 元木大棋(つるぎ)
45. 9:26 前田充翔(高知農)
46. 9:29 森山叶人(北山)
47. 9:46 高橋宙暉(平田)
1. 1:32:17 佐久長聖
2. 1:33:08 倉敷
3. 1:33:40 須磨学園
4. 1:33:52 大牟田
5. 1:34:12 埼玉栄
6. 1:34:30 八千代松陰
7. 1:34:39 洛南
8. 1:34:46 仙台育英
9. 1:34:55 札幌山の手
10. 1:35:04 小林
11. 1:35:17 九州学院
12. 1:35:20 東農大二
13. 1:35:33 國學院久我山
14. 1:35:34 智辯カレッジ
15. 1:35:56 世羅
16. 1:35:58 青森山田
17. 1:36:12 鹿児島城西
18. 1:36:26 学法石川
19. 1:36:27 鳥栖工
20. 1:36:43 関大北陽
21. 1:37:04 東洋大牛久
22. 1:37:15 山梨学院
23. 1:37:35 那須拓陽
24. 1:37:52 和歌山北
25. 1:37:57 鎮西学院
26. 1:38:14 大分東明
27. 1:38:18 今治北
28. 1:38:29 小豆島中央
29. 1:38:31 鳥取城北
30. 1:38:42 西京
31. 1:38:46 富山商
32. 1:38:46 豊川
33. 1:38:47 浜松日体
34. 1:38:48 秋田工
35. 1:39:03 遊学館
36. 1:39:04 鯖江
37. 1:39:13 相洋
38. 1:39:16 比叡山
39. 1:39:18 中京
40. 1:39:32 開志国際
41. 1:40:20 伊賀白鳳
42. 1:40:22 東海大山形
43. 1:40:28 北山
44. 1:40:47 盛岡大附
45. 1:41:08 つるぎ
46. 1:44:01 平田
47. 1:45:19 高知農

 

男子・第6区(5km)

1. 14:16 吉岡斗真(佐久長聖)
2. 14:38 飯田ケビン(小林)
3. 14:45 桶田悠生(八千代松陰)
4. 14:48 佐藤我駆人(九州学院)
5. 14:52 髙木崚平(洛南)
6. 14:58 小野真和(浜松日体)
7. 15:00 菅原匠人(埼玉栄)
7. 15:00 首藤海翔(倉敷)
9. 15:01 大澤琉欧(学法石川)
9. 15:01 蟹江隼永(豊川)
11. 15:05 阿部涼大(仙台育英)
11. 15:05 三谷虎太郎(世羅)
13. 15:07 植田快晴(小豆島中央)
14. 15:09 島居優成(鎮西学院)
15. 15:11 塚田虎翼(大牟田)
16. 15:14 黒澤海羽音(秋田工)
16. 15:14 大竹実吹(東農大二)
16. 15:14 三浦彰太(須磨学園)
19. 15:16 桑原大地(國學院久我山)
19. 15:16 山本聖琉(智辯カレッジ)
21. 15:17 西山真一(今治北)
21. 15:17 山口寛太郎(鹿児島城西)
23. 15:19 佐藤凜(盛岡大附)
24. 15:20 浦野恭成(富山商)
25. 15:22 川口貴城(相洋)
25. 15:22 田畑里空(関大北陽)
27. 15:23 望月朝陽(山梨学院)
28. 15:24 岡本凌弥(大分東明)
29. 15:27 三浦清史(札幌山の手)
30. 15:28 國井飛慎(那須拓陽)
31. 15:29 松田元気(伊賀白鳳)
32. 15:31 嶋崎景太(青森山田)
33. 15:32 小川佳吾(鳥栖工)
34. 15:40 湧川辰哉(北山)
35. 15:41 鯉沼大(東洋大牛久)
35. 15:41 中原優月(鳥取城北)
37. 15:44 沼田晃(西京)
38. 15:50 津田万里(遊学館)
38. 15:50 溝口陽生(和歌山北)
40. 15:51 近野碧良(東海大山形)
41. 15:55 安達英司(つるぎ)
42. 16:02 髙橋大智(開志国際)
43. 16:03 安江優斗(中京)
44. 16:07 水上翔生良(鯖江)
45. 16:08 渡大希(比叡山)
46. 16:19 錦織秀樹(平田)
47. 16:21 小川蒼平(高知農)
1. 1:46:33 佐久長聖
2. 1:48:08 倉敷
3. 1:48:54 須磨学園
4. 1:49:03 大牟田
5. 1:49:12 埼玉栄
6. 1:49:15 八千代松陰
7. 1:49:31 洛南
8. 1:49:42 小林
9. 1:49:51 仙台育英
10. 1:50:05 九州学院
11. 1:50:22 札幌山の手
12. 1:50:34 東農大二
13. 1:50:49 國學院久我山
14. 1:50:50 智辯カレッジ
15. 1:51:01 世羅
16. 1:51:27 学法石川
17. 1:51:29 鹿児島城西
18. 1:51:29 青森山田
19. 1:51:59 鳥栖工
20. 1:52:05 関大北陽
21. 1:52:38 山梨学院
22. 1:52:45 東洋大牛久
23. 1:53:03 那須拓陽
24. 1:53:06 鎮西学院
25. 1:53:35 今治北
26. 1:53:36 小豆島中央
27. 1:53:38 大分東明
28. 1:53:42 和歌山北
29. 1:53:45 浜松日体
30. 1:53:47 豊川
31. 1:54:02 秋田工
32. 1:54:06 富山商
33. 1:54:12 鳥取城北
34. 1:54:26 西京
35. 1:54:35 相洋
36. 1:54:53 遊学館
37. 1:55:11 鯖江
38. 1:55:21 中京
39. 1:55:24 比叡山
40. 1:55:34 開志国際
41. 1:55:49 伊賀白鳳
42. 1:56:06 盛岡大附
43. 1:56:08 北山
44. 1:56:13 東海大山形
45. 1:57:03 つるぎ
46. 2:00:20 平田
47. 2:01:40 高知農

男子・第7区(5km)

1. 14:19 平山櫂吏(八千代松陰)
2. 14:27 篠和真(佐久長聖)
3. 14:41 生田鼓太郎(倉敷)
4. 14:42 鈴木大翔(仙台育英)
5. 14:43 島田悠人(埼玉栄)
6. 14:46 迫紘太(九州学院)
7. 14:52 三宅悠斗(洛南)
8. 14:53 徳本陽(東農大二)
8. 14:53 長谷川大翔(須磨学園)
8. 14:53 本宮優心(世羅)
11. 14:54 村上遵世(大牟田)
12. 14:55 立迫大徳(鹿児島城西)
13. 14:57 増子風希(学法石川)
14. 14:58 小中野翔(小林)
15. 14:59 林柚杏(札幌山の手)
15. 14:59 清田知希(大分東明)
17. 15:00 坂井勇介(鎮西学院)
18. 15:01 畑中蓮(相洋)
18. 15:01 迫悠真(関大北陽)
20. 15:02 太田宗一郎(鳥栖工)
21. 15:04 佐藤新太(山梨学院)
21. 15:04 安田大翔(小豆島中央)
23. 15:06 前田耕二郎(鳥取城北)
24. 15:11 清水倭(今治北)
25. 15:12 工藤優唯(青森山田)
26. 15:14 澤石青波(國學院久我山)
26. 15:14 山口千皓(開志国際)
26. 15:14 土肥星太(智辯カレッジ)
29. 15:16 竹下諒(浜松日体)
30. 15:19 渡辺樹(東洋大牛久)
31. 15:23 間野至恩(伊賀白鳳)
32. 15:26 高橋大成(秋田工)
32. 15:26 山本久記(和歌山北)
34. 15:29 中川貴心(比叡山)
35. 15:31 浅井佑介(富山商)
36. 15:33 永久宗樹(遊学館)
37. 15:36 髙橋遥斗(東海大山形)
37. 15:36 水谷奏翔(中京)
39. 15:37 淺田龍(西京)
40. 15:38 島袋竜太朗(北山)
41. 15:42 中村悠成(鯖江)
42. 15:45 鷲野遥都(豊川)
43. 15:49 石坂蒼太(那須拓陽)
44. 15:59 菊地冬磨(盛岡大附)
45. 16:08 行武直弘(平田)
45. 16:08 中川翔琉(つるぎ)
47. 17:57 公文翔太(高知農)
1. 2:01:00NHB NGR 佐久長聖
2. 2:02:49 倉敷
3. 2:03:34 八千代松陰
4. 2:03:47 須磨学園
5. 2:03:55 埼玉栄
6. 2:03:57 大牟田
7. 2:04:23 洛南
8. 2:04:33 仙台育英
9. 2:04:40 小林
10. 2:04:51 九州学院
11. 2:05:21 札幌山の手
12. 2:05:27 東農大二
13. 2:05:54 世羅
14. 2:06:03 國學院久我山
15. 2:06:04 智辯カレッジ
16. 2:06:24 鹿児島城西
17. 2:06:24 学法石川
18. 2:06:41 青森山田
19. 2:07:01 鳥栖工
20. 2:07:06 関大北陽
21. 2:07:42 山梨学院
22. 2:08:04 東洋大牛久
23. 2:08:06 鎮西学院
24. 2:08:37 大分東明
25. 2:08:40 小豆島中央
26. 2:08:46 今治北
27. 2:08:52 那須拓陽
28. 2:09:01 浜松日体
29. 2:09:08 和歌山北
30. 2:09:18 鳥取城北
31. 2:09:28 秋田工
32. 2:09:32 豊川
33. 2:09:36 相洋
34. 2:09:37 富山商
35. 2:10:03 西京
36. 2:10:26 遊学館
37. 2:10:48 開志国際
38. 2:10:53 比叡山
39. 2:10:53 鯖江
40. 2:10:57 中京
41. 2:11:12 伊賀白鳳
42. 2:11:46 北山
43. 2:11:49 東海大山形
44. 2:12:05 盛岡大附
45. 2:13:11 つるぎ
46. 2:16:28 平田
47. 2:19:37 高知農

 

 

結果速報・全国高校駅伝2022

男子・総合成績(42.195km)

公式リザルト

倉敷は4年ぶり3回目の優勝
1. 2:01:10 倉敷 (岡山) NIB NGR
2. 2:01:57 佐久長聖 (長野) NHB
3. 2:02:18 八千代松陰 (千葉)
4. 2:03:35 埼玉栄 (埼玉)
5. 2:03:51 仙台育英 (宮城)
6. 2:04:16 西脇工 (兵庫)
7. 2:04:37 洛南 (京都)
8. 2:04:46 学法石川 (福島)
9. 2:05:57 大分東明 (大分)
10. 2:05:59 東農大二 (群馬)
11. 2:06:06 智辯カレッジ (奈良)
12. 2:06:13 西京 (山口)
13. 2:06:21 滋賀学園 (滋賀)
14. 2:06:24 世羅 (広島)
15. 2:06:29 小林 (宮崎)
16. 2:06:30 川崎市立橘 (神奈川)
17. 2:06:32 鳥栖工 (佐賀)
18. 2:06:34 城西 (東京)
19. 2:06:39 福岡第一 (福岡)
20. 2:06:40 佐野日大 (栃木)
21. 2:07:08 札幌山の手 (北海道)
22. 2:07:09 藤枝明誠 (静岡)
23. 2:07:23 秋田工 (秋田)
24. 2:07:27 山梨学院 (山梨)
25. 2:07:36 清風 (大阪)
26. 2:07:47 伊賀白鳳 (三重)
27. 2:08:06 水城 (茨城)
28. 2:08:10 青森山田 (青森)
29. 2:08:26 熊本工 (熊本)
30. 2:08:43 遊学館 (石川)
31. 2:09:16 一関学院 (岩手)
32. 2:09:19 出水中央 (鹿児島)
33. 2:09:27 高岡向陵 (富山)
34. 2:09:55 八頭 (鳥取)
35. 2:10:04 大垣日大 (岐阜)
36. 2:10:16 今治北 (愛媛)
37. 2:10:21 敦賀気比 (福井)
38. 2:10:45 つるぎ (徳島)
39. 2:10:46 東海大山形 (山形)
40. 2:11:18 平田 (島根)
41. 2:11:55 名経大高蔵 (愛知)
42. 2:11:57 小豆島中央 (香川)
43. 2:12:20 北山 (沖縄)
44. 2:12:33 瓊浦 (長崎)
45. 2:12:39 高知農 (高知)
46. 2:12:41 智辯和歌山 (和歌山)
47. 2:12:49 十日町 (新潟)

男子・区間賞

1区 29:11 長嶋 幸宝 (3 西脇工)
2区 8:07 服部 哩旺 (3 小林)
3区 22:30 サムエル キバティ (2 倉敷)
4区 22:48 桑田 駿介 (2 倉敷)
5区 8:39 松井 海斗 (2 埼玉栄)
6区 14:37 高橋 康之介 (3 学法石川)
7区 14:13 田中 愛睦 (3 八千代松陰)

 

男子・第1区(10km)

1. 29:11 長嶋 幸宝 (3 西脇工)
2. 29:30 永原 颯磨 (2 佐久長聖)
3. 29:32 綾 一輝 (3 八千代松陰)
4. 29:33 小山 翔也 (3 埼玉栄)
5. 29:34 南坂 柚汰 (3 倉敷)
6. 29:44 松井 一 (2 大分東明)
7. 29:45 工藤 信太朗 (3 一関学院)
8. 29:47 山﨑 草太 (3 西京)
9. 29:47 後村 光星 (3 仙台育英)
10. 29:48 安島 莉玖 (2 大垣日大高)
11. 29:53 植阪 嶺児 (3 智弁カレッジ)
12. 29:55 柴田 大地 (3 洛南)
13. 29:57 國安 一翔 (3 つるぎ)
14. 30:01 鳥井 健太 (3 清風)
15. 30:02 原田 望睦 (2 東農大二)
16. 30:03 舩津 類生 (2 福岡第一)
17. 30:05 谷口 颯太 (3 鳥栖工)
18. 30:06 高森 そら (3 高岡向陵)
19. 30:07 大湊 柊翔 (3 学法石川)
20. 30:10 大橋 正昊 (3 札幌山の手)
21. 30:18 田原 匠真 (3 平田)
22. 30:20 古川 達也 (3 橘)
23. 30:25 村上 響 (3 世羅)
24. 30:25 大野 聖登 (3 秋田工)
25. 30:27 山田 雅貴 (3 八頭)
26. 30:29 和田 瑛登 (3 山梨学院)
27. 30:30 池間 凛斗 (2 小林)
28. 30:33 山口 彰太 (3 佐野日大高)
29. 30:35 田中 純 (3 城西大城西)
30. 30:39 杉浦 柊人 (3 藤枝明誠)
31. 30:39 池田 結楽 (3 出水中央)
32. 30:42 柴田 侑 (3 滋賀学園)
33. 30:44 島子 公佑 (3 伊賀白鳳)
34. 30:47 森 稜真 (3 敦賀気比)
35. 30:48 小柴 裕士郎 (2 水城)
36. 30:54 田川 寛大 (3 熊本工)
37. 31:10 菊地 道登 (3 東海大山形)
38. 31:17 廣瀬 弘汰 (3 今治北)
39. 31:18 石井 啓太 (3 小豆島中央)
40. 31:25 前原 颯斗 (3 北山)
41. 31:33 河野 温喜 (3 名経大高蔵)
42. 31:36 熊谷 修也 (3 青森山田)
43. 31:47 宮倉 騎士 (3 遊学館)
44. 32:07 佐野 圭 (3 智弁和歌山)
45. 32:21 長﨑 海弥 (3 高知農)
46. 32:35 小泉 世成 (3 十日町)
47. 32:54 出口 凜太郎 (3 瓊浦)

 

男子・第2区(3km)

1. 8:07 服部哩旺 (3 小林)
2. 8:08 濵口大和 (1 佐久長聖)
3. 8:10 植月俊太 (3 倉敷)
4. 8:11 鈴木千翔 (3 伊賀白鳳)
5. 8:12 加世堂懸 (3 仙台育英)
5. 8:12 山本悠 (2 八千代松陰)
7. 8:15 鍵山光琉 (3 埼玉栄)
8. 8:16 小田伊織 (3 西脇工)
8. 8:16 正岡優翔 (2 熊本工)
10. 8:17 小田切幹太 (3 学法石川)
10. 8:17 青木丈侑 (2 東農大二)
10. 8:17 児島雄一郎 (3 洛南)
13. 8:18 長岡蓮人 (3 佐野日大)
13. 8:18 水野健太 (3 藤枝明誠)
13. 8:18 賀山亮成 (3 西京)
16. 8:20 柳瀬瑛叶 (3 高岡向陵)
17. 8:23 木代博也 (3 水城)
17. 8:23 大門晃士 (3 智辯カレッジ)
19. 8:24 西郷哲広 (3 川崎市立橘)
20. 8:25 小松幹汰 (3 遊学館)
20. 8:25 山本暖 (2 八頭)
22. 8:28 野﨑翔太郎 (3 札幌山の手)
22. 8:28 岡本凌弥 (2 大分東明)
24. 8:29 田中翔 (1 青森山田)
24. 8:29 牛嶋勇斗 (1 鳥栖工)
26. 8:31 篠原一希 (3 山梨学院)
27. 8:32 成田太陽 (2 秋田工)
27. 8:32 大室杏夢 (3 城西)
29. 8:34 福島直樹 (2 智辯和歌山)
29. 8:34 中村海斗 (3 世羅)
29. 8:34 濵村怜央 (3 福岡第一)
29. 8:34 松尾和真 (1 出水中央)
33. 8:35 筑紫昂太 (3 敦賀気比)
33. 8:35 植田快晴 (1 小豆島中央)
35. 8:40 小川大智 (3 大垣日大)
35. 8:40 落合晃 (1 滋賀学園)
35. 8:40 栗生翼 (2 高知農)
38. 8:41 北林陸音 (3 名経大高蔵)
39. 8:42 角川夢有人 (2 清風)
39. 8:42 島袋翔 (1 北山)
41. 8:43 野崎太地 (2 一関学院)
41. 8:43 鈴木至 (3 東海大山形)
41. 8:43 桝矢琉聖 (2 今治北)
44. 8:44 横佐古祐斗 (3 つるぎ)
45. 8:45 石飛翔悟 (1 平田)
46. 8:51 藤ノ木剛 (3 十日町)
46. 8:51 井口愁斗 (2 瓊浦)
1. 37:27 西脇工
2. 37:38 佐久長聖
3. 37:44 倉敷
4. 37:44 八千代松陰
5. 37:48 埼玉栄
6. 37:59 仙台育英
7. 38:05 西京
8. 38:12 洛南
9. 38:12 大分東明
10. 38:16 智辯カレッジ
11. 38:19 東農大二
12. 38:24 学法石川
13. 38:26 高岡向陵
14. 38:28 一関学院
15. 38:28 大垣日大
16. 38:34 鳥栖工
17. 38:37 小林
18. 38:37 福岡第一
19. 38:38 札幌山の手
20. 38:41 つるぎ
21. 38:43 清風
22. 38:44 川崎市立橘
23. 38:51 佐野日大
24. 38:52 八頭
25. 38:55 伊賀白鳳
26. 38:57 藤枝明誠
27. 38:57 秋田工
28. 38:59 世羅
29. 39:00 山梨学院
30. 39:03 平田
31. 39:07 城西
32. 39:10 熊本工
33. 39:11 水城
34. 39:13 出水中央
35. 39:22 滋賀学園
36. 39:22 敦賀気比
37. 39:53 東海大山形
38. 39:53 小豆島中央
39. 40:00 今治北
40. 40:05 青森山田
41. 40:07 北山
42. 40:12 遊学館
43. 40:14 名経大高蔵
44. 40:41 智辯和歌山
45. 41:01 高知農
46. 41:26 十日町
47. 41:45 瓊浦

 

男子・第3区(8.1075km)

1. 22:30 サムエル キバティ (2 倉敷)
2. 22:51 吉岡 大翔 (3 佐久長聖)
3. 23:15 ジョンソン モゲニ (3 遊学館)
4. 23:16 ダニエル ディリツ (3 大分東明)
5. 23:31 工藤 慎作 (3 八千代松陰)
6. 23:42 ジョセフ ムイガイ (3 青森山田)
7. 24:00 ボニフェス ムテチ (3 仙台育英)
8. 24:07 安原 海晴 (3 滋賀学園)
9. 24:11 伊藤 春輝 (3 橘)
10. 24:16 滝本 朗史 (3 智弁カレッジ)
11. 24:18 久保田 琉月 (3 埼玉栄)
12. 24:19 岡田 開成 (2 洛南)
13. 24:25 ジェレミア カマウ (1 世羅)
14. 24:27 山崎 一吹 (3 学法石川)
15. 24:33 藤田 大智 (3 西脇工)
16. 24:35 山口 聡太 (3 佐野日大高)
17. 24:41 キプゲノ ケネス (1 札幌山の手)
18. 24:43 瀬間 元輔 (2 東農大二)
18. 24:43 石丸 修那 (2 出水中央)
20. 24:46 笠原 大輔 (3 鳥栖工)
21. 24:47 佐藤 愛斗 (2 小林)
22. 24:48 辻 誉 (1 福岡第一)
22. 24:48 松田 煌希 (2 清風)
22. 24:48 助川 颯都 (3 水城)
25. 25:00 木村 隆晴 (1 藤枝明誠)
26. 25:01 平川 瑠星 (3 西京)
26. 25:01 米村 修翔 (3 秋田工)
28. 25:04 山瀬 美大 (2 熊本工)
29. 25:06 渡邊 莉玖 (2 山梨学院)
30. 25:12 伊藤 優真 (3 城西大城西)
31. 25:14 佐野 泰斗 (3 平田)
32. 25:24 日比野 陸 (3 大垣日大高)
32. 25:24 須田 賢 (2 今治北)
34. 25:25 中野 颯人 (2 一関学院)
35. 25:27 金武 凌世 (3 北山)
36. 25:28 上山 詩樹 (3 敦賀気比)
37. 25:30 秋山 稟央 (2 伊賀白鳳)
38. 25:32 設楽 琉惺 (2 東海大山形)
39. 25:36 櫻井 優太 (3 高岡向陵)
39. 25:36 志田 月偉 (3 瓊浦)
41. 25:40 宮本 優希 (3 智弁和歌山)
42. 25:41 山口 優 (3 八頭)
43. 25:46 髙木 瑛冬 (2 つるぎ)
44. 25:51 佐藤 大和 (2 十日町)
45. 26:02 安喜 大晟 (3 高知農)
46. 26:38 藤田 大輝 (3 小豆島中央)
47. 26:43 内山 椋太 (1 名経大高蔵)
1. 1:00:14 倉敷
2. 1:00:29 佐久長聖
3. 1:01:15 八千代松陰
4. 1:01:28 大分東明
5. 1:01:59 仙台育英
6. 1:02:00 西脇工
7. 1:02:06 埼玉栄
8. 1:02:31 洛南
9. 1:02:32 智弁カレッジ
10. 1:02:51 学法石川
11. 1:02:55 橘
12. 1:03:02 東農大二
13. 1:03:06 西京
14. 1:03:19 札幌山の手
15. 1:03:20 鳥栖工
16. 1:03:24 世羅
17. 1:03:24 小林
18. 1:03:25 福岡第一
19. 1:03:26 佐野日大高
20. 1:03:27 遊学館
21. 1:03:29 滋賀学園
22. 1:03:31 清風
23. 1:03:47 青森山田
24. 1:03:52 大垣日大高
25. 1:03:53 一関学院
26. 1:03:56 出水中央
27. 1:03:57 藤枝明誠
28. 1:03:58 秋田工
29. 1:03:59 水城
30. 1:04:02 高岡向陵
31. 1:04:06 山梨学院
32. 1:04:14 熊本工
33. 1:04:17 平田
34. 1:04:19 城西大城西
35. 1:04:25 伊賀白鳳
36. 1:04:27 つるぎ
37. 1:04:33 八頭
38. 1:04:50 敦賀気比
39. 1:05:24 今治北
40. 1:05:25 東海大山形
41. 1:05:34 北山
42. 1:06:21 智弁和歌山
43. 1:06:31 小豆島中央
44. 1:06:57 名経大高蔵
45. 1:07:03 高知農
46. 1:07:17 十日町
47. 1:07:21 瓊浦

 

男子・第4区(8.0875km)

1. 22:48 桑田 駿介 (2 倉敷)
2. 23:02 山口 竣平 (2 佐久長聖)
3. 23:12 鈴木 琉胤 (1 八千代松陰)
4. 23:25 大濱 逞真 (2 仙台育英)
5. 23:27 本間 颯 (3 埼玉栄)
6. 23:29 新妻 玲旺 (3 西脇工)
7. 23:33 岡村 享一 (2 城西大城西)
8. 23:40 小松 聖 (3 秋田工)
9. 23:44 小島 光稀 (2 山梨学院)
10. 23:45 大島 福 (1 佐野日大高)
11. 23:47 村松 翼 (3 藤枝明誠)
12. 23:50 並川 颯太 (2 洛南)
13. 23:51 薄根 大河 (3 学法石川)
13. 23:51 荒井 遼太郎 (2 橘)
13. 23:51 藤本 祐輔 (2 小林)
16. 23:57 古橋 希翁 (3 伊賀白鳳)
17. 24:00 柏木 優希 (2 智弁カレッジ)
18. 24:03 井上 史琉 (2 世羅)
18. 24:03 福嶋 留魁 (3 福岡第一)
20. 24:05 桶田 一翔 (2 熊本工)
21. 24:07 田井中 悠成 (3 滋賀学園)
22. 24:10 徳本 陽 (2 東農大二)
23. 24:12 束木原 海 (3 大分東明)
23. 24:12 大杉 亮太朗 (2 札幌山の手)
25. 24:17 重山 弘徳 (3 西京)
26. 24:19 林 祐正 (3 清風)
27. 24:21 石川 蒼大 (1 鳥栖工)
28. 24:32 片桐 貫太 (3 十日町)
29. 24:34 水津 智哉 (2 今治北)
30. 24:38 纓坂 倭人 (3 高岡向陵)
31. 24:39 江幡 凛太朗 (3 水城)
32. 24:41 福井 陽仁 (2 青森山田)
33. 24:43 鈴木 諒太 (3 一関学院)
34. 24:54 大内 伶央斗 (3 名経大高蔵)
35. 24:59 川口 新太 (2 瓊浦)
36. 25:01 上井 卓巳 (2 小豆島中央)
37. 25:03 美馬 伊吹 (3 遊学館)
38. 25:05 高見 泰杜 (3 東海大山形)
39. 25:06 日比 健仁 (3 大垣日大高)
40. 25:07 中川 比呂 (2 つるぎ)
40. 25:07 山本 琉楓 (3 八頭)
42. 25:22 中島 温 (2 敦賀気比)
43. 25:23 垣本 仁翔 (3 高知農)
44. 25:25 合川 歩輝 (3 智弁和歌山)
45. 25:26 市森 歩望 (3 出水中央)
46. 26:19 佐々木 一哲 (3 平田)
47. 26:24 湧川 辰哉 (2 北山)
1. 1:23:02 倉敷
2. 1:23:31 佐久長聖
3. 1:24:27 八千代松陰
4. 1:25:24 仙台育英
5. 1:25:29 西脇工
6. 1:25:33 埼玉栄
7. 1:25:40 大分東明
8. 1:26:21 洛南
9. 1:26:32 智弁カレッジ
10. 1:26:42 学法石川
11. 1:26:46 橘
12. 1:27:11 9佐野日大高
13. 1:27:12 東農大二
14. 1:27:15 小林
15. 1:27:23 西京
16. 1:27:27 世羅
17. 1:27:28 福岡第一
18. 1:27:31 札幌山の手
19. 1:27:36 滋賀学園
20. 1:27:38 秋田工
21. 1:27:41 鳥栖工
22. 1:27:44 藤枝明誠
23. 1:27:50 山梨学院
24. 1:27:50 清風
25. 1:27:52 城西大城西
26. 1:28:19 熊本工
27. 1:28:22 伊賀白鳳
28. 1:28:28 青森山田
29. 1:28:30 遊学館
30. 1:28:36 一関学院
31. 1:28:38 水城
32. 1:28:40 高岡向陵
33. 1:28:58 大垣日大高
34. 1:29:22 出水中央
35. 1:29:34 つるぎ
36. 1:29:40 八頭
37. 1:29:58 今治北
38. 1:30:12 敦賀気比
39. 1:30:30 東海大山形
40. 1:30:36 平田
41. 1:31:32 小豆島中央
42. 1:31:46 智弁和歌山
43. 1:31:49 十日町
44. 1:31:51 名経大高蔵
45. 1:31:58 北山
46. 1:32:20 瓊浦
47. 1:32:26 高知農

 

男子・第5区(3km)

1. 8:39 松井 海斗 (2 埼玉栄)
2. 8:47 原田 颯大 (3 洛南)
3. 8:50 田坂 愛翔 (3 倉敷)
3. 8:50 笹川 洸成 (3 学法石川)
5. 8:52 長屋 匡起 (3 佐久長聖)
5. 8:52 髙田 遥斗 (3 仙台育英)
7. 8:53 侭田 宇生 (2 東農大二)
8. 8:55 執行 隆之介 (3 鳥栖工)
9. 8:57 小島 悠生 (3 世羅)
10. 8:58 海老原 慧 (2 八千代松陰)
10. 8:58 佐藤 優馬 (3 小林)
12. 9:00 加藤 竜聖 (3 秋田工)
13. 9:01 稲見 峻 (3 西脇工)
13. 9:01 池邊 康太郎 (3 熊本工)
15. 9:02 和田 拓真 (1 智弁カレッジ)
15. 9:02 石川 悠斗 (2 佐野日大高)
17. 9:03 大島 拓人 (2 城西大城西)
18. 9:04 佐々木 歩央 (3 西京)
19. 9:09 武藤 稜河 (2 水城)
20. 9:10 千々岩 暁 (3 藤枝明誠)
20. 9:10 東 秀叡 (2 瓊浦)
22. 9:11 森 翔哉 (2 札幌山の手)
22. 9:11 岩重 功輝 (3 今治北)
24. 9:14 砂留 貫汰 (3 福岡第一)
24. 9:14 前田 涼太 (3 滋賀学園)
24. 9:14 千葉 大翔 (2 青森山田)
27. 9:15 西田 良太 (2 清風)
27. 9:15 山田 惇仁 (3 遊学館)
27. 9:15 前野 皓士 (3 名経大高蔵)
30. 9:16 友永 健太 (2 橘)
31. 9:18 小林 周太郎 (3 伊賀白鳳)
31. 9:18 今野 柚輝 (2 一関学院)
33. 9:20 望月 朝陽 (2 山梨学院)
34. 9:22 公文 拓翔 (3 高知農)
35. 9:24 嵐 琉煌 (3 東海大山形)
35. 9:24 夏見 虹郎 (1 小豆島中央)
37. 9:26 清田 知希 (1 大分東明)
38. 9:27 山口 了生 (3 敦賀気比)
38. 9:27 福居 京弥 (1 智弁和歌山)
40. 9:28 安達 英司 (1 つるぎ)
41. 9:29 鵜飼 叶琉 (2 八頭)
42. 9:38 瑞慶覧 一星 (3 北山)
43. 9:39 須藤 滉平 (3 大垣日大高)
44. 9:41 清水 喜一郎 (3 出水中央)
45. 9:42 矢野 颯瑛 (2 高岡向陵)
45. 9:42 福間 健太 (1 平田)
47. 9:43 金子 英生 (3 十日町)
1. 1:31:52 倉敷
2. 1:32:23 佐久長聖
3. 1:33:25 八千代松陰
4. 1:34:12 埼玉栄
5. 1:34:16 仙台育英
6. 1:34:30 西脇工
7. 1:35:06 大分東明
8. 1:35:08 洛南
9. 1:35:32 学法石川
10. 1:35:34 智弁カレッジ
11. 1:36:02 橘
12. 1:36:05 東農大二
13. 1:36:13 佐野日大高
14. 1:36:13 小林
15. 1:36:24 世羅
16. 1:36:27 西京
17. 1:36:36 鳥栖工
18. 1:36:38 秋田工
19. 1:36:42 札幌山の手
20. 1:36:42 福岡第一
21. 1:36:50 滋賀学園
22. 1:36:54 藤枝明誠
23. 1:36:55 城西大城西
24. 1:37:05 清風
25. 1:37:10 山梨学院
26. 1:37:20 熊本工
27. 1:37:40 伊賀白鳳
28. 1:37:42 青森山田
29. 1:37:45 遊学館
30. 1:37:47 水城
31. 1:37:54 一関学院
32. 1:38:22 高岡向陵
33. 1:38:37 大垣日大高
34. 1:39:02 つるぎ
35. 1:39:03 出水中央
36. 1:39:09 八頭
37. 1:39:09 今治北
38. 1:39:39 敦賀気比
39. 1:39:54 東海大山形
40. 1:40:18 平田
41. 1:40:56 小豆島中央
42. 1:41:06 名経大高蔵
43. 1:41:13 智弁和歌山
44. 1:41:30 瓊浦
45. 1:41:32 十日町
46. 1:41:36 北山
47. 1:41:48 高知農

 

男子・第6区(5km)

1. 14:37 高橋 康之介 (3 学法石川)
2. 14:40 小河原 陽琉 (2 八千代松陰)
3. 14:41 井上 朋哉 (1 洛南)
4. 14:48 佐藤 大介 (2 埼玉栄)
5. 14:50 菱田 紘翔 (3 倉敷)
5. 14:50 篠 和真 (1 佐久長聖)
7. 14:51 吉田 僚 (3 西京)
8. 14:52 橋本 昊太 (2 滋賀学園)
8. 14:52 林 春空 (1 城西大城西)
10. 15:00 倉本 晃羽 (3 伊賀白鳳)
11. 15:02 清水 寛太 (3 東農大二)
11. 15:02 枡田 健伸 (2 世羅)
11. 15:02 加藤 詩文 (2 藤枝明誠)
14. 15:05 馬場 大翔 (3 仙台育英)
14. 15:05 江上 天晴 (3 西脇工)
16. 15:08 中條 隆太 (3 遊学館)
17. 15:11 黒川 遙斗 (2 札幌山の手)
17. 15:11 根本 憲佑 (3 水城)
19. 15:12 岩佐 太陽 (1 鳥栖工)
20. 15:17 田中 裕馬 (3 福岡第一)
20. 15:17 大貫 冬翔 (3 山梨学院)
22. 15:20 木村 蒼希 (3 佐野日大高)
22. 15:20 山本 光空 (1 八頭)
24. 15:22 福田 海未 (2 智弁カレッジ)
24. 15:22 近藤 玲旺 (3 青森山田)
26. 15:24 籠谷 峻太郎 (3 敦賀気比)
27. 15:25 高橋 楓河 (2 秋田工)
27. 15:25 西川 結人 (3 出水中央)
29. 15:26 陳内 紫音 (2 小林)
29. 15:26 澤田 航歩 (3 高岡向陵)
29. 15:26 大城 琉生 (2 北山)
32. 15:28 菅井 優太 (3 橘)
33. 15:30 伊藤 優真 (3 東海大山形)
34. 15:31 金銅 友雅 (1 清風)
35. 15:34 宮川 友希 (2 つるぎ)
36. 15:35 濱口 純平 (3 高知農)
37. 15:36 冨岡 成望 (1 平田)
38. 15:38 立花 晟 (2 小豆島中央)
39. 15:42 末永 倫輝 (2 大分東明)
39. 15:42 松尾 岳 (2 瓊浦)
41. 15:43 清水 倭 (2 今治北)
42. 15:46 牧野 海斗 (3 名経大高蔵)
43. 15:47 小原 魁世 (3 一関学院)
44. 15:50 須藤 那祐太 (2 十日町)
45. 15:56 永田 愛己 (3 大垣日大高)
46. 15:59 楮本 勝紀 (3 熊本工)
47. 16:06 静川 陽向 (2 智弁和歌山)
1. 1:46:42 倉敷
2. 1:47:13 佐久長聖
3. 1:48:05 八千代松陰
4. 1:49:00 埼玉栄
5. 1:49:21 仙台育英
6. 1:49:35 西脇工
7. 1:49:49 洛南
8. 1:50:09 学法石川
9. 1:50:48 大分東明
10. 1:50:56 智弁カレッジ
11. 1:51:07 東農大二
12. 1:51:18 西京
13. 1:51:26 世羅
14. 1:51:30 橘
15. 1:51:33 佐野日大高
16. 1:51:39 小林
17. 1:51:42 滋賀学園
18. 1:51:47 城西大城西
19. 1:51:48 鳥栖工
20. 1:51:53 札幌山の手
21. 1:51:56 藤枝明誠
22. 1:51:59 福岡第一
23. 1:52:03 秋田工
24. 1:52:27 山梨学院
25. 1:52:36 清風
26. 1:52:40 伊賀白鳳
27. 1:52:53 遊学館
28. 1:52:58 水城
29. 1:53:04 青森山田
30. 1:53:19 熊本工
31. 1:53:41 一関学院
32. 1:53:48 高岡向陵
33. 1:54:28 出水中央
34. 1:54:29 八頭
35. 1:54:33 大垣日大高
36. 1:54:36 つるぎ
37. 1:54:52 今治北
38. 1:55:03 敦賀気比
39. 1:55:24 東海大山形
40. 1:55:54 平田
41. 1:56:34 小豆島中央
42. 1:56:52 名経大高蔵
43. 1:57:02 北山
44. 1:57:12 瓊浦
45. 1:57:19 智弁和歌山
46. 1:57:22 十日町
47. 1:57:23 高知農

 

男子・第7区(5km)

1. 14:13 田中 愛睦 (3 八千代松陰)
2. 14:28 檜垣 蒼 (2 倉敷)
3. 14:30 佐藤 蓮 (3 仙台育英)
4. 14:35 吉田 蔵之介 (3 埼玉栄)
5. 14:37 野口 颯汰 (3 学法石川)
6. 14:39 宮地 大哉 (3 滋賀学園)
7. 14:40 山田 堅斗 (3 福岡第一)
8. 14:41 上田 翔大 (1 西脇工)
9. 14:44 松尾 悠登 (3 佐久長聖)
9. 14:44 太田 宗一郎 (2 鳥栖工)
11. 14:47 鈴木 愛音 (2 城西大城西)
12. 14:48 西澤 マハロ (3 洛南)
13. 14:50 榎木 凜太朗 (2 小林)
14. 14:51 飯田 翔大 (2 出水中央)
15. 14:52 町田 陽太 (2 東農大二)
16. 14:55 大谷 亮陽 (3 西京)
17. 14:58 坂口 雄哉 (2 世羅)
18. 15:00 澤田 悠斗 (3 橘)
18. 15:00 伊東 駿 (3 山梨学院)
18. 15:00 安達 悠雅 (3 清風)
21. 15:03 福田 大馳 (2 名経大高蔵)
22. 15:06 村澤 大雅 (1 青森山田)
23. 15:07 大屋 渉悟 (3 佐野日大高)
23. 15:07 間野 至恩 (2 伊賀白鳳)
23. 15:07 藤吉 一誠 (3 熊本工)
26. 15:08 春山 祐輔 (3 水城)
27. 15:09 荒尾 波瑠 (3 大分東明)
28. 15:10 近森 遥斗 (3 智弁カレッジ)
29. 15:13 遠藤 海 (1 藤枝明誠)
30. 15:15 大橋 史空 (1 札幌山の手)
31. 15:16 伊藤 裕也 (1 高知農)
32. 15:18 山本 晃大 (3 敦賀気比)
32. 15:18 具志堅 源竜郎 (1 北山)
34. 15:20 藤本 駿世 (3 秋田工)
35. 15:21 水戸 俊介 (1 瓊浦)
36. 15:22 長澤 遼 (3 東海大山形)
36. 15:22 森岡 篤史 (3 智弁和歌山)
38. 15:23 野口 恭吾 (2 小豆島中央)
39. 15:24 越智 新 (3 今治北)
39. 15:24 加藤 蒼梧 (3 平田)
41. 15:26 古田 瑞樹 (2 八頭)
42. 15:27 堀澤 大夢 (3 十日町)
43. 15:31 ストウ ナオキ (3 大垣日大高)
44. 15:35 寒川 柊成 (3 一関学院)
45. 15:39 前田 隼汰 (2 高岡向陵)
46. 15:50 小橋 優 (3 遊学館)
47. 16:09 伊藤 郁哉 (3 つるぎ)
1. 2:01:10 倉敷
2. 2:01:57 佐久長聖
3. 2:02:18 八千代松陰
4. 2:03:35 埼玉栄
5. 2:03:51 仙台育英
6. 2:04:16 西脇工
7. 2:04:37 洛南
8. 2:04:46 学法石川
9. 2:05:57 大分東明
10. 2:05:59 東農大二
11. 2:06:06 智弁カレッジ
12. 2:06:13 西京
13. 2:06:21 滋賀学園
14. 2:06:24 世羅
15. 2:06:29 小林
16. 2:06:30 橘
17. 2:06:32 鳥栖工
18. 2:06:34 城西大城西
19. 2:06:39 福岡第一
20. 2:06:40 佐野日大高
21. 2:07:08 札幌山の手
22. 2:07:09 藤枝明誠
23. 2:07:23 秋田工
24. 2:07:27 山梨学院
25. 2:07:36 清風
26. 2:07:47 伊賀白鳳
27. 2:08:06 水城
28. 2:08:10 青森山田
29. 2:08:26 熊本工
30. 2:08:43 遊学館
31. 2:09:16 一関学院
32. 2:09:19 出水中央
33. 2:09:27 高岡向陵
34. 2:09:55 八頭
35. 2:10:04 大垣日大高
36. 2:10:16 今治北
37. 2:10:21 敦賀気比
38. 2:10:45 つるぎ
39. 2:10:46 東海大山形
40. 2:11:18 平田
41. 2:11:55 名経大高蔵
42. 2:11:57 小豆島中央
43. 2:12:20 北山
44. 2:12:33 瓊浦
45. 2:12:39 高知農
46. 2:12:41 智弁和歌山
47. 2:12:49 十日町

 

結果速報・全国高校駅伝2021

男子・総合成績(42.195km)

公式リザルト

1. 2:01:21 世羅 (広島) 2年連続11度目
2. 2:01:59 洛南 (京都)
3. 2:02:59 仙台育英 (宮城)
4. 2:03:30 大分東明 (大分)
5. 2:03:30 佐久長聖 (長野)
6. 2:03:44 倉敷 (岡山)
7. 2:03:50 西脇工 (兵庫)
8. 2:03:50 学法石川 (福島)
9. 2:05:06 秋田工 (秋田)
10. 2:05:07 鳥栖工 (佐賀)
11. 2:05:11 八千代松陰 (千葉)
12. 2:05:20 九州学院 (熊本)
13. 2:05:28 国学院久我山 (東京)
14. 2:05:28 出水中央 (鹿児島)
15. 2:05:29 東海大相模 (神奈川)
16. 2:05:29 一関学院 (岩手)
17. 2:05:32 埼玉栄 (埼玉)
18. 2:05:34 滋賀学園 (滋賀)
19. 2:05:39 青森山田 (青森)
20. 2:05:55 自由ケ丘 (福岡)
21. 2:06:11 伊賀白鳳 (三重)
22. 2:06:42 智弁カレッジ (奈良)
23. 2:06:58 敦賀気比 (福井)
24. 2:07:13 東農大二 (群馬)
25. 2:07:15 中越 (新潟)
26. 2:07:40 水城 (茨城)
27. 2:07:48 北山 (沖縄)
28. 2:07:57 西京 (山口)
29. 2:08:29 松浦 (長崎)
30. 2:08:43 高知農 (高知)
31. 2:08:44 小豆島中央 (香川)
32. 2:08:51 清風 (大阪)
33. 2:08:52 遊学館 (石川)
34. 2:08:53 那須拓陽 (栃木)
35. 2:08:55 東海大山形 (山形)
36. 2:08:57 浜松日体 (静岡)
37. 2:08:58 札幌山の手 (北海道)
38. 2:09:14 米子松蔭 (鳥取)
39. 2:09:18 中京 (岐阜)
40. 2:09:27 平田 (島根)
41. 2:09:58 山梨学院 (山梨)
42. 2:10:12 田辺工 (和歌山)
43. 2:10:14 豊川 (愛知)
44. 2:10:40 宮崎日大高 (宮崎)
45. 2:10:55 高岡向陵 (富山)
46. 2:12:40 今治北 (愛媛)
途中棄権 つるぎ (徳島)

 

男子・区間賞

1区 28:49 森下翔太 (3 世羅)
2区 07:59 山中達貴 (3 西脇工)
3区 22:59 コスマスムワンギ (3 世羅)
4区 23:08 宮本陽叶 (3 洛南)
5区 08:50 瀬間元輔 (1 東農大二)
6区 14:35 大野聖登 (2 秋田工)
7区 14:22 村上響 (2 世羅)

 

男子・第1区(10km)

1. 28:49 森下翔太 (3世羅)
2. 28:51 吉岡大翔 (2佐久長聖)
3. 28:55 吉居駿恭 (3仙台育英)
4. 29:01 南坂柚汰 (2倉敷)
5. 29:05 溜池一太 (3洛南)
6. 29:09 鈴木健真 (3一関学院)
7. 29:10 間瀬田純平 (3鳥栖工)
8. 29:11 綾一輝 (2八千代松陰)
9. 29:13 山口智規 (3学法石川)
10. 29:14 竹割真 (3九州学院)
11. 29:16 斎藤将也 (3敦賀気比)
12. 29:18 中山拓真 (3青森山田)
13. 29:19 長嶋幸宝 (2西脇工)
14. 29:21 岸本遼太郎 (3高知農)
15. 29:24 柴戸遼太 (3大分東明)
16. 29:33 西村真周 (3自由ケ丘)
17. 29:37 湯野川創 (3東海大相模)
18. 29:40 石丸惇那 (3出水中央)
19. 29:41 山崎丞 (3中越)
20. 29:41 久保田琉月 (2埼玉栄)
21. 29:41 清水郁杜 (3米子松蔭)
22. 29:52 柴田侑 (2滋賀学園)
23. 29:52 伊東夢翔 (3国学院久我山)
24. 29:54 佐藤宏亮 (3秋田工)
25. 30:01 寺井京 (3田辺工)
26. 30:03 上原琉翔 (3北山)
27. 30:19 山口翔平 (3西京)
28. 30:21 植阪嶺児 (2智弁カレッジ)
29. 30:23 織橋巧 (2中京)
30. 30:27 網本佳悟 (3松浦)
31. 30:28 鎌田匠馬 (3東海大山形)
32. 30:30 松本颯真 (3伊賀白鳳)
33. 30:43 永島陽介 (3東農大二)
34. 30:55 田原匠真 (2平田)
35. 30:56 森本喜道 (3小豆島中央)
36. 31:01 児玉空琉 (3浜松日体)
37. 31:10 宮川虎太朗 (3高岡向陵)
38. 31:13 根本憲佑 (2水城)
39. 31:15 本間君耶 (3札幌山の手)
40. 31:22 手塚太一 (3那須拓陽)
41. 31:31 成沢翔英 (2山梨学院)
42. 31:36 西優斗 (3宮崎日大高)
43. 31:44 矢原倖瑛 (3今治北)
44. 31:52 田中裕一朗 (3清風)
45. 31:54 三浦一真 (2遊学館)
46. 31:59 吉村聡介 (3豊川)
途中棄権 つるぎ (徳島)

 

男子・第2区(3km)

1. 7:59 山中達貴 (3西脇工)
2. 8:08 前田陽向 (3洛南)
3. 8:10 小田切幹太 (2学法石川)
4. 8:12 勝部愛大 (3米子松蔭)
5. 8:13 佐藤祥樹 (3秋田工)
6. 8:14 小河原陽琉 (1八千代松陰)
6. 8:14 熊谷修也 (2青森山田)
8. 8:15 花井日友雅 (2国学院久我山)
9. 8:18 小田武蔵 (3一関学院)
9. 8:18 笠原大輔 (2鳥栖工)
9. 8:18 鍵山光琉 (2埼玉栄)
12. 8:20 中村海斗 (2世羅)
12. 8:20 入江聖空 (3滋賀学園)
12. 8:20 鈴木千翔 (2伊賀白鳳)
15. 8:21 山内一宏 (3倉敷)
15. 8:21 松下俊海 (1出水中央)
17. 8:23 横尾皓 (3九州学院)
18. 8:24 渡邉駿太朗 (3仙台育英)
18. 8:24 樋口拓海 (3高岡向陵)
20. 8:25 大戸悠揮 (3大分東明)
20. 8:25 木村快斗 (3東海大山形)
22. 8:26 徳本陽 (1東農大二)
22. 8:26 大塚直哉 (3豊川)
24. 8:28 田所夢太郎 (2佐久長聖)
24. 8:28 矢部慎之介 (2東海大相模)
24. 8:28 新田涼晴 (2中京)
24. 8:28 助川颯都 (2水城)
28. 8:29 小川栄人 (3松浦)
28. 8:29 成合洸琉 (1宮崎日大高)
30. 8:30 阿部塁 (3自由ケ丘)
30. 8:30 林祐正 (2清風)
32. 8:31 黒谷優 (3中越)
33. 8:32 宮里洸 (3北山)
33. 8:32 青木貴也 (3小豆島中央)
35. 8:33 賀山亮成 (2西京)
35. 8:33 柏木優希 (1智弁カレッジ)
37. 8:36 望月瑠希哉 (2山梨学院)
38. 8:38 田川琉久 (2敦賀気比)
39. 8:39 佐々木一哲 (2平田)
40. 8:41 美馬伊吹 (2遊学館)
41. 8:42 竹本憲伸 (3札幌山の手)
42. 8:45 柘植貫太 (2浜松日体)
43. 8:47 江口誠悟 (2高知農)
44. 8:49 宮本大心 (1那須拓陽)
44. 8:49 木村翔 (3今治北)
46. 8:56 岩本侑羽 (3田辺工)
47. 9:13 横佐古祐斗 (2つるぎ)
1. 37:09 世羅
2. 37:13 洛南
3. 37:18 西脇工
4. 37:19 仙台育英
5. 37:19 佐久長聖
6. 37:22 倉敷
7. 37:23 学法石川
8. 37:25 八千代松陰
9. 37:27 一関学院
10. 37:28 鳥栖工
11. 37:32 青森山田
12. 37:37 九州学院
13. 37:49 大分東明
14. 37:53 米子松蔭
15. 37:54 敦賀気比
16. 37:59 埼玉栄
17. 38:01 出水中央
18. 38:03 自由ケ丘
19. 38:05 東海大相模
20. 38:07 国学院久我山
21. 38:07 秋田工
22. 38:08 高知農
23. 38:12 滋賀学園
24. 38:12 中越
25. 38:35 北山
26. 38:50 伊賀白鳳
27. 38:51 中京
28. 38:52 西京
29. 38:53 東海大山形
30. 38:54 智弁カレッジ
31. 38:56 松浦
32. 38:57 田辺工
33. 39:09 東農大二
34. 39:28 小豆島中央
35. 39:34 高岡向陵
36. 39:34 平田
37. 39:41 水城
38. 39:46 浜松日体
39. 39:57 札幌山の手
40. 40:05 宮崎日大高
41. 40:07 山梨学院
42. 40:11 那須拓陽
43. 40:22 清風
44. 40:25 豊川
45. 40:33 今治北
46. 40:35 遊学館
途中棄権 つるぎ (徳島)

 

男子・第3区(8.1075km)

1. 22:59 コスマスムワンギ (3世羅)
2. 23:00 ダニエルディリツ (2大分東明)
3. 23:02 イマヌエルキプチルチル (2倉敷)
4. 23:10 佐藤圭汰 (3洛南)
5. 23:22 キンヤンジュイパトリック (3札幌山の手)
6. 23:37 工藤慎作 (2八千代松陰)
7. 23:45 ジョセフムイガイ (2青森山田)
8. 24:04 安原海晴 (2滋賀学園)
9. 24:05 長屋匡起 (2佐久長聖)
9. 24:05 ジョンソンモゲニ (2遊学館)
11. 24:06 大湊柊翔 (2学法石川)
12. 24:08 寺本京介 (3西脇工)
13. 24:15 草刈恭弓 (3東海大相模)
14. 24:18 玉目陸 (1出水中央)
15. 24:20 堀颯介 (3仙台育英)
16. 24:25 森田隼也 (3智弁カレッジ)
17. 24:30 澤中響生 (3自由ケ丘)
18. 24:31 倉本晃羽 (2伊賀白鳳)
19. 24:34 藤本駿世 (2秋田工)
20. 24:37 浦上和樹 (3九州学院)
21. 24:41 山﨑草太 (2西京)
22. 24:44 山田基貴 (3鳥栖工)
23. 24:47 小松裕大朗 (3水城)
24. 24:51 行天陽虹 (3小豆島中央)
25. 24:56 工藤信太朗 (2一関学院)
26. 24:59 鳥井健太 (2清風)
27. 25:00 星野泰地 (2国学院久我山)
27. 25:00 志食隆希 (3平田)
29. 25:01 川原琉人 (1松浦)
30. 25:02 原田望睦 (1東農大二)
31. 25:04 和田瑛登 (2山梨学院)
32. 25:05 森稜真 (2敦賀気比)
33. 25:06 近田陽路 (3豊川)
34. 25:08 松井海斗 (1埼玉栄)
35. 25:11 松本海音 (3那須拓陽)
36. 25:13 嘉数純平 (3北山)
37. 25:15 塩路悠耀 (3田辺工)
38. 25:21 古井康介 (3浜松日体)
39. 25:26 加藤優弥 (2中京)
40. 25:27 小山一太 (3中越)
41. 25:52 草苅成海 (3東海大山形)
42. 25:54 公文拓翔 (2高知農)
43. 25:55 岸本翔 (3つるぎ)
44. 25:58 澤田航歩 (2高岡向陵)
44. 25:58 高田眞朋 (2宮崎日大高)
46. 26:06 佐々木昴 (2米子松蔭)
47. 26:07 廣瀬弘汰 (2今治北)
1. 1:00:08 世羅
2. 1:00:23 洛南
3. 1:00:24 倉敷
4. 1:00:49 大分東明
5. 1:01:02 八千代松陰
6. 1:01:17 青森山田
7. 1:01:24 佐久長聖
8. 1:01:26 西脇工
9. 1:01:29 学法石川
10. 1:01:39 仙台育英
11. 1:02:12 鳥栖工
12. 1:02:14 九州学院
13. 1:02:16 5滋賀学園
14. 1:02:19 出水中央
15. 1:02:20 東海大相模
16. 1:02:23 一関学院
17. 1:02:33 自由ケ丘
18. 1:02:41 秋田工
19. 1:02:59 敦賀気比
20. 1:03:07 埼玉栄
21. 1:03:07 国学院久我山
22. 1:03:19 智弁カレッジ
23. 1:03:19 札幌山の手
24. 1:03:21 伊賀白鳳
25. 1:03:33 西京
26. 1:03:39 中越
27. 1:03:48 北山
28. 1:03:57 松浦
29. 1:03:59 米子松蔭
30. 1:04:02 高知農
31. 1:04:11 東農大二
32. 1:04:12 田辺工
33. 1:04:17 中京
34. 1:04:19 小豆島中央
35. 1:04:28 水城
36. 1:04:34 平田
37. 1:04:40 遊学館
38. 1:04:45 東海大山形
39. 1:05:07 浜松日体
40. 1:05:11 山梨学院
41. 1:05:21 清風
42. 1:05:22 那須拓陽
43. 1:05:31 豊川
44. 1:05:32 高岡向陵
45. 1:06:03 宮崎日大高
46. 1:06:40 今治北
途中棄権 つるぎ (徳島)

 

男子・第4区(8.0875km)

1. 23:08 宮本陽叶 (3洛南)
2. 23:13 ボニフェスムテチ (2仙台育英)
3. 23:15 吉川響 (3世羅)
4. 23:24 村尾雄己 (3佐久長聖)
5. 23:32 岩下翔哉 (3大分東明)
6. 23:33 桑田駿介 (1倉敷)
7. 23:39 鈴木耕太郎 (2国学院久我山)
7. 23:39 藤本進次郎 (3清風)
9. 23:44 藤田アトム (3那須拓陽)
10. 23:46 中澤星音 (3一関学院)
11. 23:49 深堀優 (3鳥栖工)
12. 23:52 本間颯 (2埼玉栄)
13. 23:53 山下結 (3智弁カレッジ)
14. 23:54 藤宮歩 (3学法石川)
14. 23:54 石岡大侑 (3出水中央)
16. 23:55 島子公佑 (2伊賀白鳳)
17. 23:58 稲見峻 (2西脇工)
17. 23:58 田井中悠成 (2滋賀学園)
19. 23:59 可児悠貴 (2東海大相模)
20. 24:04 桂優介 (3浜松日体)
20. 24:04 室田安寿 (3宮崎日大高)
22. 24:08 田中愛睦 (2八千代松陰)
22. 24:08 小松聖 (2秋田工)
24. 24:09 東泉大河 (3東農大二)
25. 24:13 品田滉人 (3中越)
26. 24:14 永井駿 (3九州学院)
27. 24:18 桑田泰我 (3青森山田)
28. 24:19 樫村将矢 (3水城)
29. 24:20 上山詩樹 (2敦賀気比)
30. 24:26 吉浦悠 (3松浦)
31. 24:27 大仲竜平 (3北山)
32. 24:28 佐藤伶音 (3東海大山形)
33. 24:30 小島光稀 (1山梨学院)
34. 24:31 佐藤恵伍 (1自由ケ丘)
35. 24:33 夏目拓 (2豊川)
36. 24:38 安部広大 (3田辺工)
37. 24:40 田辺豊 (3米子松蔭)
38. 24:42 原滉 (3遊学館)
39. 24:43 宮内憲広 (3小豆島中央)
40. 24:47 重山弘徳 (2西京)
40. 24:47 尾林恒星 (3平田)
42. 24:54 佐々木陸 (2中京)
43. 24:57 大橋正昊 (2札幌山の手)
44. 24:58 纓坂倭人 (2高岡向陵)
45. 24:59 津本優真 (3今治北)
46. 25:07 安喜大晟 (2高知農)
47. 25:37 中川比呂 (1つるぎ)
1. 1:23:23 世羅
2. 1:23:31 洛南
3. 1:23:57 倉敷
4. 1:24:21 大分東明
5. 1:24:48 佐久長聖
6. 1:24:52 仙台育英
7. 1:25:10 八千代松陰
8. 1:25:23 学法石川
9. 1:25:24 西脇工
10. 1:25:35 青森山田
11. 1:26:01 鳥栖工
12. 1:26:09 一関学院
13. 1:26:13 出水中央
14. 1:26:14 滋賀学園
15. 1:26:19 東海大相模
16. 1:26:28 九州学院
17. 1:26:46 国学院久我山
18. 1:26:49 秋田工
19. 1:26:59 埼玉栄
20. 1:27:04 自由ケ丘
21. 1:27:12 智弁カレッジ
22. 1:27:16 伊賀白鳳
23. 1:27:19 敦賀気比
24. 1:27:52 中越
25. 1:28:15 北山
26. 1:28:16 札幌山の手
27. 1:28:20 西京
28. 1:28:20 東農大二
29. 1:28:23 松浦
30. 1:28:39 米子松蔭
31. 1:28:47 水城
32. 1:28:50 田辺工
33. 1:29:00 清風
34. 1:29:02 小豆島中央
35. 1:29:06 那須拓陽
36. 1:29:09 高知農
37. 1:29:11 浜松日体
38. 1:29:11 中京
39. 1:29:13 東海大山形
40. 1:29:21 平田
41. 1:29:22 遊学館
42. 1:29:41 山梨学院
43. 1:30:04 豊川
44. 1:30:07 宮崎日大高
45. 1:30:30 高岡向陵
46. 1:31:39 今治北
途中棄権 つるぎ

 

男子・第5区(3km)

1. 8:50 瀬間元輔 (1東農大二)
2. 8:51 山田修人 (3倉敷)
2. 8:51 馬場大翔 (2仙台育英)
4. 8:55 小島悠生 (2世羅)
4. 8:55 宍戸結紀 (3学法石川)
4. 8:55 小田伊織 (2西脇工)
7. 8:57 廣滝拓音 (3鳥栖工)
7. 8:57 長岡太陽 (2自由ケ丘)
9. 8:58 本間創 (2国学院久我山)
10. 9:00 池田優也 (2秋田工)
10. 9:00 小倉史也 (3伊賀白鳳)
10. 9:00 赤嶺達也 (3北山)
13. 9:01 土赤本気 (3佐久長聖)
13. 9:01 板橋将吾 (3埼玉栄)
15. 9:02 石丸修那 (1出水中央)
16. 9:03 岡田開成 (1洛南)
16. 9:03 筑紫昂太 (2敦賀気比)
18. 9:04 小松優輝 (2八千代松陰)
18. 9:04 小松幹汰 (2遊学館)
20. 9:05 近森遥斗 (2智弁カレッジ)
20. 9:05 菊地道登 (2東海大山形)
22. 9:06 菊地琉音 (2那須拓陽)
22. 9:06 スタンリー頼安 (2豊川)
24. 9:09 照井海翔 (3一関学院)
25. 9:11 有田湊 (1大分東明)
26. 9:12 尾上蓮 (1松浦)
26. 9:12 原口照規 (3清風)
28. 9:13 長柄陽大 (3水城)
29. 9:14 宮本哲汰 (3九州学院)
30. 9:15 中尾晟皐 (2高知農)
30. 9:15 高木優輔 (3高岡向陵)
32. 9:16 黒川遙斗 (1札幌山の手)
33. 9:17 野村正樹 (3中越)
34. 9:18 金原祥汰 (3浜松日体)
35. 9:19 布野雅也 (3平田)
36. 9:20 市川真優 (3東海大相模)
37. 9:21 大川翔雅 (1滋賀学園)
38. 9:24 大屋鋪颯太 (3小豆島中央)
39. 9:25 大貫冬翔 (2山梨学院)
40. 9:29 福井陽仁 (1青森山田)
41. 9:30 金田楓貴 (1宮崎日大高)
42. 9:32 村岡滉太 (3西京)
42. 9:32 渡邊駿斗 (3中京)
44. 9:33 須田賢 (1今治北)
45. 9:46 岡本桐弥 (3田辺工)
46. 9:50 河田剛 (3米子松蔭)
47. 9:53 蔭山歩 (3つるぎ)
1. 1:32:18 世羅
2. 1:32:34 洛南
3. 1:32:48 倉敷
4. 1:33:32 大分東明
5. 1:33:43 仙台育英
6. 1:33:49 佐久長聖
7. 1:34:14 八千代松陰
8. 1:34:18 学法石川
9. 1:34:19 西脇工
10. 1:34:58 鳥栖工
11. 1:35:04 青森山田
12. 1:35:15 出水中央
13. 1:35:18 一関学院
14. 1:35:35 滋賀学園
15. 1:35:39 東海大相模
16. 1:35:42 九州学院
17. 1:35:44 国学院久我山
18. 1:35:49 秋田工
19. 1:36:00 埼玉栄
20. 1:36:01 自由ケ丘
21. 1:36:16 伊賀白鳳
22. 1:36:17 智弁カレッジ
23. 1:36:22 敦賀気比
24. 1:37:09 中越
25. 1:37:10 東農大二
26. 1:37:15 北山
27. 1:37:32 札幌山の手
28. 1:37:35 松浦
29. 1:37:52 西京
30. 1:38:00 水城
31. 1:38:12 清風
32. 1:38:12 那須拓陽
33. 1:38:18 東海大山形
34. 1:38:24 高知農
35. 1:38:26 小豆島中央
36. 1:38:26 遊学館
37. 1:38:29 米子松蔭
38. 1:38:29 浜松日体
39. 1:38:36 田辺工
40. 1:38:40 平田
41. 1:38:43 中京
42. 1:39:06 山梨学院
43. 1:39:10 豊川
44. 1:39:37 宮崎日大高
45. 1:39:45 高岡向陵
46. 1:41:12 今治北
途中棄権 つるぎ

 

男子・第6区(5km)

1. 14:35 大野聖登 (2秋田工)
2. 14:41 花岡慶次 (3世羅)
3. 14:43 大内瞬 (3水城)
4. 14:49 児島雄一郎 (2洛南)
5. 14:50 飯國新太 (1国学院久我山)
6. 14:51 中薮太智 (3自由ケ丘)
7. 14:52 吉田蔵之介 (2埼玉栄)
8. 14:53 大西柊太朗 (2仙台育英)
9. 14:54 菱田紘翔 (2倉敷)
10. 14:56 村上直弥 (2九州学院)
11. 14:57 山本雅也 (3小豆島中央)
12. 14:58 熊谷哲平 (3一関学院)
13. 14:59 國谷爽 (3米子松蔭)
14. 15:00 塩田大空 (3西脇工)
15. 15:03 薄根大河 (2学法石川)
15. 15:03 鈴木孔士 (3中越)
17. 15:04 玉利和己 (3西京)
18. 15:05 浅井晴大郎 (3東農大二)
19. 15:07 水谷柊斗 (3伊賀白鳳)
20. 15:08 倉橋慶 (3智弁カレッジ)
20. 15:08 鈴木一平 (2浜松日体)
22. 15:09 永原颯磨 (1佐久長聖)
23. 15:10 中條隆太 (2遊学館)
24. 15:11 二瓶知哉 (3大分東明)
24. 15:11 北山大翔 (2東海大相模)
24. 15:11 長﨑海弥 (2高知農)
27. 15:15 宮地大哉 (2滋賀学園)
28. 15:16 竹下史啓 (3鳥栖工)
29. 15:18 水上流輝亜 (3敦賀気比)
30. 15:20 佐野泰斗 (2平田)
31. 15:22 近藤海旺 (2青森山田)
32. 15:25 森山摩周 (3北山)
33. 15:28 戸田颯人 (2松浦)
33. 15:28 高木結飛 (2中京)
33. 15:28 渡邊莉玖 (1山梨学院)
36. 15:29 細谷建斗 (3東海大山形)
37. 15:30 東叶夢 (3出水中央)
38. 15:31 畑山陽星 (3清風)
39. 15:35 古里一樹 (2宮崎日大高)
40. 15:38 池澤悠冬 (2八千代松陰)
41. 15:39 永嶋優樹 (2豊川)
42. 15:45 國井飛慎 (1那須拓陽)
43. 15:48 水津智哉 (1今治北)
44. 15:50 櫻井優太 (2高岡向陵)
45. 16:02 有本輝 (3田辺工)
46. 16:06 大杉亮太朗 (1札幌山の手)
47. 16:34 伊藤郁哉 (2つるぎ)
1. 1:46:59 世羅
2. 1:47:23 洛南
3. 1:47:42 倉敷
4. 1:48:36 仙台育英
5. 1:48:43 大分東明
6. 1:48:58 佐久長聖
7. 1:49:19 西脇工
8. 1:49:21 学法石川
9. 1:49:52 八千代松陰
10. 1:50:14 鳥栖工
11. 1:50:16 一関学院
12. 1:50:24 秋田工
13. 1:50:26 青森山田
14. 1:50:34 国学院久我山
15. 1:50:38 九州学院
16. 1:50:45 出水中央
17. 1:50:50 東海大相模
18. 1:50:50 滋賀学園
19. 1:50:52 埼玉栄
20. 1:50:52 自由ケ丘
21. 1:51:23 伊賀白鳳
22. 1:51:25 智弁カレッジ
23. 1:51:40 敦賀気比
24. 1:52:12 中越
25. 1:52:15 東農大二
26. 1:52:40 北山
27. 1:52:43 水城
28. 1:52:56 西京
29. 1:53:03 松浦
30. 1:53:23 小豆島中央
31. 1:53:28 米子松蔭
32. 1:53:35 高知農
33. 1:53:36 遊学館
34. 1:53:37 浜松日体
35. 1:53:38 札幌山の手
36. 1:53:43 清風
37. 1:53:47 東海大山形
38. 1:53:57 那須拓陽
39. 1:54:00 平田
40. 1:54:11 中京
41. 1:54:34 山梨学院
42. 1:54:38 田辺工
43. 1:54:49 豊川
44. 1:55:12 宮崎日大高
45. 1:55:35 高岡向陵
46. 1:57:00 今治北
途中棄権 つるぎ

 

男子・第7区(5km)

1. 14:22 村上響 (2世羅)
2. 14:23 佐藤蓮 (2仙台育英)
3. 14:29 山崎一吹 (2学法石川)
4. 14:31 新妻玲旺 (2西脇工)
5. 14:32 山口竣平 (1佐久長聖)
6. 14:36 柴田大地 (2洛南)
7. 14:39 瀬川航平 (2東海大相模)
8. 14:40 森基 (3埼玉栄)
9. 14:42 細川優 (3秋田工)
9. 14:42 黒木陽向 (3九州学院)
11. 14:43 飯田翔大 (1出水中央)
12. 14:44 中野裕太 (3滋賀学園)
13. 14:47 松井一 (1大分東明)
14. 14:48 古橋希翁 (2伊賀白鳳)
15. 14:53 谷口颯太 (2鳥栖工)
16. 14:54 伊藤大和 (2国学院久我山)
17. 14:56 小林凌真 (3那須拓陽)
18. 14:57 大津勇人 (3水城)
19. 14:58 中野匠 (3東農大二)
20. 15:01 玉井正紘 (3西京)
21. 15:03 本河里玖斗 (3自由ケ丘)
21. 15:03 片桐禅太 (2中越)
23. 15:07 岡﨑樹 (3中京)
24. 15:08 志良堂清琉 (3北山)
24. 15:08 山岡秀 (3高知農)
24. 15:08 奥野達 (3清風)
24. 15:08 小松太洋 (3東海大山形)
28. 15:13 鈴木諒太 (2一関学院)
28. 15:13 近藤玲旺 (2青森山田)
30. 15:16 清水亜琉 (3遊学館)
31. 15:17 滝本朗史 (2智弁カレッジ)
32. 15:18 中島温 (1敦賀気比)
33. 15:19 村上友哉 (3八千代松陰)
34. 15:20 須田光星 (2浜松日体)
34. 15:20 野﨑翔太郎 (2札幌山の手)
34. 15:20 柳瀬瑛叶 (2高岡向陵)
37. 15:21 石井啓太 (2小豆島中央)
38. 15:24 伊東駿 (2山梨学院)
39. 15:25 藪田虎志朗 (2豊川)
40. 15:26 古賀智也 (1松浦)
41. 15:27 加藤蒼梧 (2平田)
42. 15:28 和田麻里 (2宮崎日大高)
43. 15:34 大家利公 (3田辺工)
44. 15:40 篠崎平良 (2今治北)
45. 15:46 後藤悠真 (2米子松蔭)
46. 15:50 宮川友希 (1つるぎ)
47. 16:02 中井陸人 (3倉敷)
1. 2:01:21 世羅
2. 2:01:59 洛南
3. 2:02:59 仙台育英
4. 2:03:30 大分東明
5. 2:03:30 佐久長聖
6. 2:03:44 倉敷
7. 2:03:50 西脇工
8. 2:03:50 学法石川
9. 2:05:06 秋田工
10. 2:05:07 鳥栖工
11. 2:05:11 八千代松陰
12. 2:05:20 九州学院
13. 2:05:28 国学院久我山
14. 2:05:28 出水中央
15. 2:05:29 東海大相模
16. 2:05:29 一関学院
17. 2:05:32 埼玉栄
18. 2:05:34 滋賀学園
19. 2:05:39 青森山田
20. 2:05:55 自由ケ丘
21. 2:06:11 伊賀白鳳
22. 2:06:42 智弁カレッジ
23. 2:06:58 敦賀気比
24. 2:07:13 東農大二
25. 2:07:15 中越
26. 2:07:40 水城
27. 2:07:48 北山
28. 2:07:57 西京
29. 2:08:29 松浦
30. 2:08:43 高知農
31. 2:08:44 小豆島中央
32. 2:08:51 清風
33. 2:08:52 遊学館
34. 2:08:53 那須拓陽
35. 2:08:55 東海大山形
36. 2:08:57 浜松日体
37. 2:08:58 札幌山の手
38. 2:09:14 米子松蔭
39. 2:09:18 中京
40. 2:09:27 平田
41. 2:09:58 山梨学院
42. 2:10:12 田辺工
43. 2:10:14 豊川
44. 2:10:40 宮崎日大高
45. 2:10:55 高岡向陵
46. 2:12:40 今治北
途中棄権 つるぎ

 

結果速報・全国高校駅伝2020

男子・総合成績(42.195km)

公式リザルト

5年ぶり10度目の優勝!

1. 2:01:31 世羅 (広島)
2. 2:01:44 仙台育英 (宮城)
3. 2:02:07 洛南 (京都) 日本人・高校最高新記録 
4. 2:02:08 倉敷 (岡山)
5. 2:02:30 佐久長聖 (長野)
6. 2:03:35 九州学院 (熊本)
7. 2:03:44 須磨学園 (兵庫)
8. 2:04:18 大牟田 (福岡)
9. 2:04:27 大分東明 (大分)
10. 2:04:29 智弁カレッジ (奈良)
11. 2:04:32 東農大二 (群馬)
12. 2:04:35 滋賀学園 (滋賀)
13. 2:04:41 埼玉栄 (埼玉)
14. 2:04:48 小林 (宮崎)
15. 2:05:12 青森山田 (青森)
16. 2:05:18 学法石川 (福島)
17. 2:05:20 八千代松陰 (千葉)
18. 2:05:26 一関学院 (岩手)
19. 2:05:27 国学院久我山 (東京)
20. 2:05:33 浜松商 (静岡)
21. 2:05:57 鎮西学院 (長崎)
22. 2:06:01 鳥栖工 (佐賀)
23. 2:06:08 水城 (茨城)
24. 2:06:10 秋田工 (秋田)
25. 2:06:28 四日市工 (三重)
26. 2:06:28 西京 (山口)
27. 2:06:37 札幌山の手 (北海道)
28. 2:06:40 豊川 (愛知)
29. 2:06:42 大阪 (大阪)
30. 2:06:53 東海大山形 (山形)
31. 2:06:53 中越 (新潟)
32. 2:07:18 鹿児島実 (鹿児島)
33. 2:07:29 高岡向陵 (富山)
34. 2:07:31 北山 (沖縄)
35. 2:07:55 益田清風 (岐阜)
36. 2:07:58 敦賀気比 (福井)
37. 2:08:36 相洋 (神奈川)
38. 2:09:16 那須拓陽 (栃木)
39. 2:09:22 宇和島東 (愛媛)
40. 2:09:55 智弁和歌山 (和歌山)
41. 2:09:57 遊学館 (石川)
42. 2:10:30 小豆島中央 (香川)
43. 2:11:32 平田 (島根)
44. 2:11:55 鳥取城北 (鳥取)
45. 2:11:59 つるぎ (徳島)
46. 2:12:44 山梨学院 (山梨)
失格 高知中央 (高知)

男子・区間賞

1区 28:56 鶴川 正也 (3 九州学院)
2区 08:01 村尾 雄己 (2 佐久長聖)
3区 22:39 コスマス ムワンギ (2 世羅) 区間新
4区 23:05 吉岡 大翔 (1 佐久長聖)
5区 08:41 内藤 一輝 (3 洛南)
    08:41 小原 快都 (3 仙台育英)
6区 14:28 堀 颯介 (2 仙台育英)
7区 13:58 山田 修人 (2 倉敷) 区間タイ 

 

男子・第1区(10km)

1. 28:56 鶴川 正也 (3 九州学院)
2. 29:02 尾﨑 健斗 (3 浜松商)
3. 29:06 若林 宏樹 (3 洛南)
4. 29:12 徳丸 寛太 (3 鹿児島実)
5. 29:14 伊藤 大志 (3 佐久長聖)
6. 29:15 梶谷 優斗 (3 滋賀学園)
7. 29:17 吉居 駿恭 (2 仙台育英)
8. 29:18 喜多村 慧 (3 須磨学園)
9. 29:18 森下 翔太 (2 世羅)
10. 29:23 太田 蒼生 (3 大牟田)
11. 29:29 梅崎 蓮 (3 宇和島東)
12. 29:31 東原 豪輝 (3 大阪)
13. 29:33 田中 悠登 (3 敦賀気比)
14. 29:33 石田 洸介 (3 東農大二)
15. 29:36 中川 雄太 (3 秋田工)
16. 29:36 長塩 寛至 (3 倉敷)
17. 29:45 上原 琉翔 (2 北山)
18. 29:46 山下 結 (2 智弁カレッジ)
19. 29:47 島田 拓 (3 札幌山の手)
20. 29:52 竹中 博駿 (3 高岡向陵)
21. 29:56 阿部 陽樹 (3 西京)
22. 30:02 鎌田 匠馬 (2 東海大山形)
23. 30:04 岩島 共汰 (3 益田清風)
24. 30:04 鈴木 健真 (2 一関学院)
25. 30:08 安藤 圭佑 (3 豊川)
26. 30:10 冨永 昌輝 (3 小林)
27. 30:10 油谷 航亮 (3 八千代松陰)
28. 30:21 山崎 丞 (2 中越)
29. 30:22 佐藤 榛紀 (3 四日市工)
30. 30:27 柴戸 遼太 (2 大分東明)
31. 30:27 山口 智規 (2 学法石川)
32. 30:31 高島 侑翔 (3 埼玉栄)
33. 30:32 下津 開生 (3 智弁和歌山)
34. 30:32 亘理 魁 (3 水城)
35. 30:33 小林 大晟 (3 鎮西学院)
36. 30:45 園田 勢 (3 鳥栖工)
37. 30:47 平島 龍斗 (2 相洋)
38. 30:57 伊東 夢翔 (2 国学院久我山)
39. 31:09 和田 倖明 (3 つるぎ)
40. 31:12 岩田 真之 (2 鳥取城北)
41. 31:14 桑田 泰我 (2 青森山田)
42. 31:37 志食 隆希 (2 平田)
43. 31:43 小松田 有将 (3 山梨学院)
44. 31:55 森本 喜道 (2 小豆島中央)
45. 32:15 小出 橘平 (3 高知中央)
46. 32:30 若狭 凜太郎 (3 遊学館)
47. 33:05 海老澤 憲伸 (3 那須拓陽)

 

男子・第2区(3km)

1. 8:01 村尾雄己 (2 佐久長聖)
2. 8:04 大森駿斗 (3 智辯カレッジ)
3. 8:06 小山翔也 (1 埼玉栄)
4. 8:08 後藤謙昌 (3 仙台育英)
5. 8:09 中西洸貴 (3 國學院久我山)
5. 8:09 吉本真啓 (3 世羅)
7. 8:10 大塚直哉 (2 豊川)
8. 8:11 木實優斗 (3 九州学院)
9. 8:14 村上大樹 (3 青森山田)
9. 8:14 太田祐貴 (3 倉敷)
11. 8:15 大野雅也 (3 八千代松陰)
11. 8:15 小牧波亜斗 (3 洛南)
13. 8:16 工藤信太朗 (1 一関学院)
13. 8:16 林虎大朗 (3 大牟田)
15. 8:18 小田切幹太 (1 学法石川)
15. 8:18 林田蒼生 (2 須磨学園)
17. 8:20 大野聖登 (1 秋田工)
17. 8:20 平山喜一朗 (3 鎮西学院)
19. 8:22 柴田侑 (1 滋賀学園)
20. 8:23 根本憲佑 (1 水城)
20. 8:23 田村一智 (3 大阪)
22. 8:24 佐藤伶音 (2 東海大山形)
22. 8:24 濱口直人 (3 相洋)
24. 8:25 重山弘徳 (1 西京)
24. 8:25 荒尾波瑠 (1 大分東明)
26. 8:26 髙木葉 (3 敦賀気比)
26. 8:26 髙木晃瑠 (3 小林)
28. 8:33 品田滉人 (2 中越)
28. 8:33 高木優輔 (2 高岡向陵)
30. 8:34 坂本翔伍 (3 四日市工)
31. 8:35 宮本優希 (1 智辯和歌山)
32. 8:36 千代島宗汰 (3 鳥栖工)
32. 8:36 宮里洸 (2 北山)
34. 8:37 大橋正昊 (1 札幌山の手)
34. 8:37 手塚啓介 (3 那須拓陽)
34. 8:37 東泉大河 (2 東農大二)
34. 8:37 望月瑠希哉 (1 山梨学院)
34. 8:37 松谷海誠 (2 つるぎ)
39. 8:38 オットゴン・アナラ (2 鳥取城北)
40. 8:40 石丸朋弥 (2 益田清風)
41. 8:41 三浦一真 (1 遊学館)
42. 8:43 佐々木一哲 (1 平田)
43. 8:45 中川力 (3 浜松商)
43. 8:45 安藤風羽 (3 鹿児島実)
45. 8:46 岡野裕斗 (2 宇和島東)
46. 8:49 森田琉雅 (3 小豆島中央)
DQ 高知中央 白石翔馬 (2)
1. 37:07 九州学院
2. 37:15 佐久長聖
3. 37:21 洛南
4. 37:25 仙台育英
5. 37:27 世羅
6. 37:36 須磨学園
7. 37:37 滋賀学園
8. 37:39 大牟田
9. 37:47 浜松商
10. 37:50 智辯カレッジ
11. 37:50 倉敷
12. 37:54 大阪
13. 37:56 秋田工
14. 37:57 鹿児島実
15. 37:59 敦賀気比
16. 38:10 東農大二
17. 38:15 宇和島東
18. 38:18 豊川
19. 38:20 一関学院
20. 38:21 西京
21. 38:21 北山
22. 38:24 札幌山の手
23. 38:25 高岡向陵
24. 38:25 八千代松陰
25. 38:26 東海大山形
26. 38:36 小林
27. 38:37 埼玉栄
28. 38:44 益田清風
29. 38:45 学法石川
30. 38:52 大分東明
31. 38:53 鎮西学院
32. 38:54 中越
33. 38:55 水城
34. 38:56 四日市工
35. 39:06 國學院久我山
36. 39:07 智辯和歌山
37. 39:11 相洋
38. 39:21 鳥栖工
39. 39:28 青森山田
40. 39:46 つるぎ
41. 39:50 鳥取城北
42. 40:20 平田
43. 40:20 山梨学院
44. 40:44 小豆島中央
45. 41:11 遊学館
46. 41:42 那須拓陽
DQ 高知中央

 

男子・第3区(8.1075km)

1. 22:39 コスマス・ムワンギ (2 世羅) NSR
2. 23:04 ダンカン・キサイサ (3 大分東明)
3. 23:24 ジョセフ・ムイガイ (1 青森山田)
4. 23:26 イマヌエル・キプチルチル(1 倉敷)
5. 23:40 佐藤圭汰 (2 洛南)
6. 23:54 越陽汰 (3 佐久長聖)
6. 23:54 倉掛響 (3 小林)
8. 23:57 ジョンソン・モゲニ (1 遊学館)
9. 24:00 ボニフェス・ムテチ (1 仙台育英)
10. 24:07 キンヤンジュイ・パトリック(2 札幌山の手)
11. 24:14 小泉樹 (3 國學院久我山)
11. 24:14 荒巻朋煕 (2 大牟田)
13. 24:15 間瀬田純平 (2 鳥栖工)
14. 24:19 西田大智 (3 埼玉栄)
15. 24:20 田島公太郎 (3 九州学院)
16. 24:28 小嶋郁依斗 (3 滋賀学園)
17. 24:32 工藤大和 (3 八千代松陰)
18. 24:33 永吉恭理 (3 須磨学園)
19. 24:34 中原優人 (3 智辯カレッジ)
20. 24:37 分須尊紀 (3 東農大二)
21. 24:39 菅野裕二郎 (2 学法石川)
22. 24:40 浅井皓貴 (3 豊川)
23. 24:44 大谷章紘 (3 水城)
23. 24:44 小山一太 (2 中越)
25. 24:45 工藤巧夢 (3 那須拓陽)
26. 24:48 飯塚厚 (3 浜松商)
27. 24:49 大谷悠真 (3 西京)
28. 24:51 渡野幹大 (3 鎮西学院)
29. 24:55 源河開偉 (3 北山)
30. 24:56 中田朝陽 (3 益田清風)
31. 25:06 鈴木天智 (2 一関学院)
32. 25:13 山口史朗 (3 四日市工)
33. 25:21 斎藤将也 (2 敦賀気比)
34. 25:24 稲塚大祐 (3 高岡向陵)
34. 25:24 乙守勇志 (1 大阪)
36. 25:29 佐藤宏亮 (2 秋田工)
37. 25:33 細谷建斗 (2 東海大山形)
38. 25:34 青木貴也 (2 小豆島中央)
39. 25:39 田中大稀 (3 相洋)
40. 25:42 祝迫湧士 (2 鹿児島実)
41. 25:44 辰己堪一 (2 鳥取城北)
42. 25:46 宮岡幸大 (3 宇和島東)
43. 25:58 和田瑛登 (1 山梨学院)
44. 26:00 北山諒太 (3 智辯和歌山)
45. 26:21 田原匠真 (1 平田)
46. 26:53 北村凪 (2 つるぎ)
DQ ディビッド・グレ (1 高知中央)
1. 1:00:06 世羅
2. 1:01:01 洛南
3. 1:01:09 佐久長聖
4. 1:01:16 倉敷
5. 1:01:25 仙台育英
6. 1:01:27 九州学院
7. 1:01:53 大牟田
8. 1:01:56 大分東明
9. 1:02:05 滋賀学園
10. 1:02:09 須磨学園
11. 1:02:24 智辯カレッジ
12. 1:02:30 小林
13. 1:02:31 札幌山の手
14. 1:02:35 浜松商
15. 1:02:47 東農大二
16. 1:02:52 青森山田
17. 1:02:56 埼玉栄
18. 1:02:57 八千代松陰
19. 1:02:58 豊川
20. 1:03:10 西京
21. 1:03:16 北山
22. 1:03:18 大阪
23. 1:03:20 敦賀気比
24. 1:03:20 國學院久我山
25. 1:03:24 学法石川
26. 1:03:25 秋田工
27. 1:03:26 一関学院
28. 1:03:36 鳥栖工
29. 1:03:38 中越
30. 1:03:39 鹿児島実
31. 1:03:39 水城
32. 1:03:40 益田清風
33. 1:03:44 鎮西学院
34. 1:03:49 高岡向陵
35. 1:03:59 東海大山形
36. 1:04:01 宇和島東
37. 1:04:09 四日市工
38. 1:04:50 相洋
39. 1:05:07 智辯和歌山
40. 1:05:08 遊学館
41. 1:05:34 鳥取城北
42. 1:06:18 小豆島中央
43. 1:06:18 山梨学院
44. 1:06:27 那須拓陽
45. 1:06:39 つるぎ
46. 1:06:41 平田
DQ 高知中央

 

男子・第4区(8.0875km)

1. 23:05 吉岡大翔 (1 佐久長聖)
2. 23:08 山平怜生 (3 仙台育英)
3. 23:09 南坂柚汰 (1 倉敷)
4. 23:17 服部壮馬 (3 洛南)
4. 23:17 広内颯 (2 須磨学園)
6. 23:18 三角隼人 (3 埼玉栄)
7. 23:22 牛誠偉 (3 浜松商)
7. 23:22 竹割真 (2 九州学院)
9. 23:26 北村勇貴 (3 東農大二)
10. 23:31 青木洸生 (3 青森山田)
10. 23:31 吉田凌 (3 学法石川)
10. 23:31 小林丈留 (3 四日市工)
13. 23:35 新谷紘ノ介 (3 世羅)
14. 23:39 木村快斗 (2 東海大山形)
14. 23:39 新井晴文 (3 國學院久我山)
16. 23:40 西川優太 (3 滋賀学園)
16. 23:40 福島渉太 (3 小林)
18. 23:42 岩下翔哉 (2 大分東明)
19. 23:43 照井海翔 (2 一関学院)
20. 23:44 藤本駿世 (1 秋田工)
21. 23:46 植阪嶺児 (1 智辯カレッジ)
22. 23:48 石原正翔 (2 八千代松陰)
23. 23:50 稲葉夢斗 (2 那須拓陽)
23. 23:50 大野悠翔 (3 相洋)
25. 23:51 井坂佳亮 (2 水城)
26. 23:55 山下蓮 (2 鎮西学院)
27. 23:59 山田基貴 (2 鳥栖工)
28. 24:03 神谷青輝 (3 大牟田)
29. 24:08 山口翔平 (2 西京)
30. 24:10 平八重充希 (2 鹿児島実)
31. 24:17 天野佑哉 (3 益田清風)
32. 24:19 鈴木孔士 (2 中越)
33. 24:21 小林聖也 (3 大阪)
34. 24:27 辻本幸翼 (3 札幌山の手)
35. 24:31 林叶大 (3 小豆島中央)
36. 24:32 尾林恒星 (2 平田)
37. 24:35 上甲和樹 (3 宇和島東)
38. 24:41 西本光佑 (3 遊学館)
39. 24:43 高森そら (1 高岡向陵)
40. 24:47 河邊飛雅 (3 敦賀気比)
41. 24:59 志良堂清琉 (2 北山)
42. 25:05 國安一翔 (1 つるぎ)
42. 25:05 永田政也 (3 高知中央)
44. 25:06 中前吉広 (2 智辯和歌山)
45. 25:07 吉村聡介 (2 豊川)
46. 25:16 橘田翔 (3 山梨学院)
47. 25:30 中村拳士郎 (2 鳥取城北)
1. 1:23:41 世羅
2. 1:24:14 佐久長聖
3. 1:24:18 洛南
4. 1:24:25 倉敷
5. 1:24:33 仙台育英
6. 1:24:49 九州学院
7. 1:25:26 須磨学園
8. 1:25:38 大分東明
9. 1:25:45 滋賀学園
10. 1:25:56 大牟田
11. 1:25:57 浜松商
12. 1:26:10 智辯カレッジ
13. 1:26:10 小林
14. 1:26:13 東農大二
15. 1:26:14 埼玉栄
16. 1:26:23 青森山田
17. 1:26:45 八千代松陰
18. 1:26:55 学法石川
19. 1:26:58 札幌山の手
20. 1:26:59 國學院久我山
21. 1:27:09 秋田工
22. 1:27:09 一関学院
23. 1:27:18 西京
24. 1:27:30 水城
25. 1:27:35 鳥栖工
26. 1:27:38 東海大山形
27. 1:27:39 鎮西学院
28. 1:27:39 大阪
29. 1:27:40 四日市工
30. 1:27:49 鹿児島実
31. 1:27:57 益田清風
32. 1:27:57 中越
33. 1:28:05 豊川
34. 1:28:07 敦賀気比
35. 1:28:15 北山
36. 1:28:32 高岡向陵
37. 1:28:36 宇和島東
38. 1:28:40 相洋
39. 1:29:49 遊学館
40. 1:30:13 智辯和歌山
41. 1:30:17 那須拓陽
42. 1:30:49 小豆島中央
43. 1:31:04 鳥取城北
44. 1:31:13 平田
45. 1:31:34 山梨学院
46. 1:31:44 つるぎ
DQ 高知中央

 

男子・第5区(3km)

1. 8:41 小原快都 (3 仙台育英)
1. 8:41 内藤一輝 (3 洛南)
3. 8:47 濱田光 (3 鎮西学院)
4. 8:48 古旗朝輝 (3 佐久長聖)
5. 8:49 清尾琉斗 (3 四日市工)
5. 8:49 石堂壮真 (1 世羅)
7. 8:51 草苅成海 (2 東海大山形)
7. 8:51 上田大樹 (2 鳥栖工)
9. 8:53 奥山颯斗 (3 埼玉栄)
9. 8:53 上仮屋雄太 (3 須磨学園)
9. 8:53 藤原稜太 (3 倉敷)
12. 8:54 小松兼梧 (3 秋田工)
12. 8:54 大森惇史 (3 大分東明)
14. 8:55 馬場賢人 (2 大牟田)
15. 8:56 西槇駿祐 (3 学法石川)
15. 8:56 鈴木耕太郎 (1 國學院久我山)
17. 8:58 武田和馬 (3 一関学院)
17. 8:58 川田涼 (3 水城)
17. 8:58 川添健人 (3 八千代松陰)
17. 8:58 水本裕大 (3 大阪)
17. 8:58 山﨑草太 (1 西京)
17. 8:58 渡辺大喜 (3 小林)
23. 9:01 大田和一斗 (3 東農大二)
24. 9:03 小林亮太 (3 豊川)
25. 9:04 倉橋慶 (2 智辯カレッジ)
26. 9:08 安達徒力 (3 青森山田)
26. 9:08 古川鼓太朗 (2 中越)
28. 9:09 樋口拓海 (2 高岡向陵)
29. 9:10 櫻井勇生 (3 那須拓陽)
29. 9:10 菱沼大晟 (3 鹿児島実)
31. 9:11 松本拳志郎 (2 智辯和歌山)
32. 9:12 蒼汰 (2 滋賀学園)
33. 9:16 森大綺 (3 九州学院)
34. 9:18 伊藤海心 (2 浜松商)
34. 9:18 玉城竜馬 (3 北山)
36. 9:19 安藤凜 (2 相洋)
37. 9:20 竹本憲伸 (2 札幌山の手)
38. 9:21 布野雅也 (2 平田)
38. 9:21 山本雅也 (2 小豆島中央)
38. 9:21 山本航輝 (3 つるぎ)
41. 9:25 原滉 (2 遊学館)
42. 9:28 森稜真 (1 敦賀気比)
43. 9:29 中川拓海 (1 益田清風)
44. 9:32 早津光 (3 高知中央)
45. 9:35 檜垣隆斗 (1 山梨学院)
46. 9:37 豊田諒真 (2 宇和島東)
47. 9:39 別所響 (3 鳥取城北)
1. 1:32:30 世羅
2. 1:32:59 洛南
3. 1:33:02 佐久長聖
4. 1:33:14 仙台育英
5. 1:33:18 倉敷
6. 1:34:05 九州学院
7. 1:34:19 須磨学園
8. 1:34:32 大分東明
9. 1:34:51 大牟田
10. 1:34:57 滋賀学園
11. 1:35:07 埼玉栄
12. 1:35:08 小林
13. 1:35:14 智辯カレッジ
14. 1:35:14 東農大二
15. 1:35:15 浜松商
16. 1:35:31 青森山田
17. 1:35:43 八千代松陰
18. 1:35:51 学法石川
19. 1:35:55 國學院久我山
20. 1:36:03 秋田工
21. 1:36:07 一関学院
22. 1:36:16 西京
23. 1:36:18 札幌山の手
24. 1:36:26 鳥栖工
25. 1:36:26 鎮西学院
26. 1:36:28 水城
27. 1:36:29 四日市工
28. 1:36:29 東海大山形
29. 1:36:37 大阪
30. 1:36:59 鹿児島実
31. 1:37:05 中越
32. 1:37:08 豊川
33. 1:37:26 益田清風
34. 1:37:33 北山
35. 1:37:35 敦賀気比
36. 1:37:41 高岡向陵
37. 1:37:59 相洋
38. 1:38:13 宇和島東
39. 1:39:14 遊学館
40. 1:39:24 智辯和歌山
41. 1:39:27 那須拓陽
42. 1:40:10 小豆島中央
43. 1:40:34 平田
44. 1:40:43 鳥取城北
45. 1:41:05 つるぎ
46. 1:41:09 山梨学院
DQ 高知中央

 

男子・第6区(5km)

1. 14:28 堀颯介 (2 仙台育英)
2. 14:34 中田千太郎 (3 智辯カレッジ)
3. 14:38 熊谷哲平 (2 一関学院)
3. 14:38 楠木悠人 (3 小林)
5. 14:40 田中廉 (3 大牟田)
6. 14:41 吉川響 (2 世羅)
7. 14:43 山崎一吹 (1 学法石川)
7. 14:43 植松孝太 (3 佐久長聖)
9. 14:44 小松聖 (1 秋田工)
9. 14:44 佐野拓実 (3 洛南)
9. 14:44 永井駿 (2 九州学院)
12. 14:46 國安広人 (2 須磨学園)
13. 14:47 深堀優 (2 鳥栖工)
14. 14:48 工藤慎作 (1 八千代松陰)
15. 14:49 中野倫希 (3 豊川)
16. 14:52 星野泰地 (1 國學院久我山)
16. 14:52 矢萩一揮 (3 倉敷)
18. 14:53 永島陽介 (2 東農大二)
19. 14:54 遠藤凜 (3 中越)
19. 14:54 松田青空 (3 高岡向陵)
19. 14:54 本山凜太朗 (3 鎮西学院)
22. 14:57 鈴木伸弥 (3 水城)
22. 14:57 藤田アトム (2 那須拓陽)
24. 14:59 山﨑颯 (2 埼玉栄)
24. 14:59 平野竜我 (3 浜松商)
26. 15:00 水上流輝亜 (2 敦賀気比)
26. 15:00 行天陽虹 (2 小豆島中央)
26. 15:00 嘉数純平 (2 北山)
29. 15:01 杉本和己 (3 滋賀学園)
30. 15:02 加藤祐介 (3 四日市工)
31. 15:03 熊谷修也 (1 青森山田)
32. 15:07 岡野凌成 (3 鹿児島実)
33. 15:11 山口太誉 (3 大阪)
33. 15:11 小林海葵 (3 西京)
35. 15:17 庭瀬俊輝 (3 大分東明)
36. 15:18 合川歩輝 (1 智辯和歌山)
37. 15:20 坂本凌太郎 (3 札幌山の手)
38. 15:25 中村将来 (3 遊学館)
39. 15:26 齋藤陸杜 (3 東海大山形)
39. 15:26 黒木翔太 (3 益田清風)
41. 15:29 篠原一希 (1 山梨学院)
42. 15:30 古山拓輝 (2 相洋)
43. 15:31 佐野泰斗 (1 平田)
44. 15:38 酒井健成 (2 宇和島東)
45. 15:39 笠井春輝 (3 つるぎ)
46. 15:49 山口月暉 (2 鳥取城北)
47. 16:16 宮山悠希 (3 高知中央)
1. 1:47:11 世羅
2. 1:47:42 仙台育英
3. 1:47:43 洛南
4. 1:47:45 佐久長聖
5. 1:48:10 倉敷
6. 1:48:49 九州学院
7. 1:49:05 須磨学園
8. 1:49:31 大牟田
9. 1:49:46 小林
10. 1:49:48 智辯カレッジ
11. 1:49:49 大分東明
12. 1:49:58 滋賀学園
13. 1:50:06 埼玉栄
14. 1:50:07 東農大二
15. 1:50:14 浜松商
16. 1:50:31 八千代松陰
17. 1:50:34 学法石川
18. 1:50:34 青森山田
19. 1:50:45 一関学院
20. 1:50:47 秋田工
21. 1:50:47 國學院久我山
22. 1:51:13 鳥栖工
23. 1:51:20 鎮西学院
24. 1:51:25 水城
25. 1:51:27 西京
26. 1:51:31 四日市工
27. 1:51:38 札幌山の手
28. 1:51:48 大阪
29. 1:51:55 東海大山形
30. 1:51:57 豊川
31. 1:51:59 中越
32. 1:52:06 鹿児島実
33. 1:52:33 北山
34. 1:52:35 敦賀気比
35. 1:52:35 高岡向陵
36. 1:52:52 益田清風
37. 1:53:29 相洋
38. 1:53:51 宇和島東
39. 1:54:24 那須拓陽
40. 1:54:39 遊学館
41. 1:54:42 智辯和歌山
42. 1:55:10 小豆島中央
43. 1:56:05 平田
44. 1:56:32 鳥取城北
45. 1:56:38 山梨学院
46. 1:56:44 つるぎ
DQ 高知中央

 

男子・第7区(5km)

1. 13:58 山田修人 (2 倉敷) =SR
2. 14:02 白井勇佑 (3 仙台育英)
3. 14:20 塩出翔太 (2 世羅)
4. 14:24 溜池一太 (2 洛南)
5. 14:25 内山喜宝 (3 東農大二)
6. 14:35 本間颯 (1 埼玉栄)
7. 14:37 安原海晴 (1 滋賀学園)
7. 14:37 宮川康之介 (3 鎮西学院)
9. 14:38 中山拓真 (2 青森山田)
9. 14:38 小山晴空 (3 大分東明)
11. 14:39 八澤輝人 (3 須磨学園)
12. 14:40 浦田優斗 (3 國學院久我山)
13. 14:41 石井達也 (3 一関学院)
13. 14:41 森田隼也 (2 智辯カレッジ)
15. 14:43 樫村将矢 (2 水城)
15. 14:43 近田陽路 (2 豊川)
17. 14:44 大湊柊翔 (1 学法石川)
18. 14:45 長屋匡起 (1 佐久長聖)
19. 14:46 黒木陽向 (2 九州学院)
20. 14:47 花本史龍 (1 大牟田)
21. 14:48 髙山匠也 (3 鳥栖工)
22. 14:49 早見英晃 (3 八千代松陰)
23. 14:52 松本海音 (2 那須拓陽)
24. 14:54 黒谷優 (2 中越)
24. 14:54 宮川虎太朗 (2 高岡向陵)
24. 14:54 中條昇太 (3 大阪)
27. 14:57 竹野連 (2 四日市工)
28. 14:58 小松太洋 (2 東海大山形)
28. 14:58 大仲竜平 (2 北山)
30. 14:59 本間君耶 (2 札幌山の手)
31. 15:01 岩崎壮也 (3 西京)
32. 15:02 服部哩旺 (1 小林)
33. 15:03 岩島昇汰 (3 益田清風)
34. 15:07 木島陸 (1 相洋)
35. 15:12 富永恭平 (2 鹿児島実)
36. 15:13 川手友希 (2 智辯和歌山)
37. 15:15 香西祐一朗 (3 つるぎ)
38. 15:18 中條隆太 (1 遊学館)
39. 15:19 鈴木陽道 (2 浜松商)
40. 15:20 宮脇宏哉 (3 小豆島中央)
41. 15:23 加賀屋耀 (3 秋田工)
41. 15:23 山本晃大 (1 敦賀気比)
41. 15:23 帰山開智 (3 鳥取城北)
44. 15:27 直良聖也 (3 平田)
45. 15:31 五島愛斗 (2 宇和島東)
46. 15:34 松村皇哉 (2 高知中央)
47. 16:06 河野大海 (1 山梨学院)
1. 2:01:31 世羅
2. 2:01:44 仙台育英
3. 2:02:07 洛南
4. 2:02:08 倉敷
5. 2:02:30 佐久長聖
6. 2:03:35 九州学院
7. 2:03:44 須磨学園
8. 2:04:18 大牟田
9. 2:04:27 大分東明
10. 2:04:29 智辯カレッジ
11. 2:04:32 東農大二
12. 2:04:35 滋賀学園
13. 2:04:41 埼玉栄
14. 2:04:48 小林
15. 2:05:12 青森山田
16. 2:05:18 学法石川
17. 2:05:20 八千代松陰
18. 2:05:26 一関学院
19. 2:05:27 國學院久我山
20. 2:05:33 浜松商
21. 2:05:57 鎮西学院
22. 2:06:01 鳥栖工
23. 2:06:08 水城
24. 2:06:10 秋田工
25. 2:06:28 四日市工
26. 2:06:28 西京
27. 2:06:37 札幌山の手
28. 2:06:40 豊川
29. 2:06:42 大阪
30. 2:06:53 東海大山形
31. 2:06:53 中越
32. 2:07:18 鹿児島実
33. 2:07:29 高岡向陵
34. 2:07:31 北山
35. 2:07:55 益田清風
36. 2:07:58 敦賀気比
37. 2:08:36 相洋
38. 2:09:16 那須拓陽
39. 2:09:22 宇和島東
40. 2:09:55 智辯和歌山
41. 2:09:57 遊学館
42. 2:10:30 小豆島中央
43. 2:11:32 平田
44. 2:11:55 鳥取城北
45. 2:11:59 つるぎ
46. 2:12:44 山梨学院
DQ *E3 高知中央

 

結果速報・全国高校駅伝2019

男子・総合成績(42.195km)

公式リザルト

仙台育英高校優勝おめでとうございます!

  1.  2:01:32 仙台育英 (宮城)
  2.  2:01:35 倉敷 (岡山)
  3.  2:02:28 佐久長聖 (長野)
  4.  2:02:39 九州学院 (南九州)
  5.  2:02:43 学法石川 (福島)
  6.  2:02:52 大分東明 (大分)
  7.  2:02:56 宮崎日大高 (宮崎)
  8.  2:02:57 自由ケ丘 (福岡)
  9.  2:03:00 東農大二 (群馬)
  10.  2:03:16 豊川 (愛知)
  11.  2:03:25 洛南 (京都)
  12.  2:03:31 世羅 (広島)
  13.  2:03:43 秋田工 (秋田)
  14.  2:03:46 須磨学園 (近畿)
  15.  2:03:50 四日市工 (三重)
  16.  2:03:53 八千代松陰 (千葉)
  17.  2:04:41 鳥栖工 (佐賀)
  18.  2:04:42 大牟田 (北九州)
  19.  2:04:43 開新 (熊本)
  20.  2:04:48 国学院久我山 (東京)
  21.  2:05:04 鎌倉学園 (南関東)
  22.  2:05:42 埼玉栄 (埼玉)
  23.  2:05:50 札幌山の手 (北海道)
  24.  2:05:51 西脇工 (兵庫)
  25.  2:05:51 滋賀学園 (滋賀)
  26.  2:06:11 遊学館 (石川)
  27.  2:06:12 西京 (山口)
  28.  2:06:13 智弁カレッジ (奈良)
  29.  2:06:20 東洋大牛久 (茨城)
  30.  2:06:45 北海道栄 (北海道)
  31.  2:06:51 水城 (北関東)
  32.  2:06:56 田村 (東北)
  33.  2:07:01 水島工 (中国)
  34.  2:07:16 藤沢翔陵 (神奈川)
  35.  2:07:25 美方 (北信越)
  36.  2:07:37 敦賀気比 (福井)
  37.  2:07:40 富山商 (富山)
  38.  2:07:42 関大北陽 (大阪)
  39.  2:07:42 伊賀白鳳 (東海)
  40.  2:07:43 松浦 (長崎)
  41.  2:07:48 那須拓陽 (栃木)
  42.  2:07:55 徳島科学技術 (徳島)
  43.  2:08:13 鹿児島実 (鹿児島)
  44.  2:08:18 山梨学院 (山梨)
  45.  2:08:22 小豆島中央 (香川)
  46.  2:08:28 島田 (静岡)
  47.  2:08:35 東海大山形 (山形)
  48.  2:08:39 智弁和歌山 (和歌山)
  49.  2:08:53 松山商 (四国)
  50.  2:09:12 青森山田 (青森)
  51.  2:09:25 中越 (新潟)
  52.  2:09:41 中京学院中京 (岐阜)
  53.  2:09:49 一関学院 (岩手)
  54.  2:10:04 高知農 (高知)
  55.  2:10:34 北山 (沖縄)
  56.  2:10:35 鳥取城北 (鳥取)
  57.  2:11:32 出雲工 (島根)
  58.  2:13:20 新居浜東 (愛媛)

 

男子・区間賞

1区 28:48 佐藤一世 3 八千代松陰 (千葉)
2区 08:07 白井勇佑 2 仙台育英
    08:07 越陽汰 2 佐久長聖
    08:07 佐藤圭汰 1 洛南
3区 22:44 フィレモン キプラガット 3 倉敷
4区 22:55 松並昂勢3 自由ケ丘
    22:55 伊井修司3 東農大二
5区 08:36 上仮屋雄太2 須磨学園
6区 14:06新 ムチリディラング2 仙台育英
7区 14:08 小牧波亜斗2 洛南

 

男子・第1区(10km)

  1.  28:48 佐藤一世 3 八千代松陰 (千葉)
  2.  28:50 松山和希 3 学法石川 (福島)
  3.  28:52 鶴川正也 2 九州学院 (南九州)
  4.  28:55 小野隆一朗 3 北海道栄 (北海道)
  5.  28:56 石原翔太郎 3 倉敷 (岡山)
  6.  28:58 喜早駿介 3 仙台育英 (宮城)
  7.  28:59 鈴木芽吹 3 佐久長聖 (長野)
  8.  29:06 石田洸介 2 東農大二 (群馬)
  9.  29:09 児玉真輝 3 鎌倉学園 (南関東)
  10.  29:13 中川雄太 2 秋田工 (秋田)
  11.  29:23 遠入剛 3 大分東明 (大分)
  12.  29:28 甲斐涼介 2 宮崎日大高 (宮崎)
  13.  29:29 佐藤真優 3 東洋大牛久 (茨城)
  14.  29:31 園木大斗 3 開新 (熊本)
  15.  29:33 藤原優希 3 水島工 (中国)
  16.  29:35 白鳥哲汰 3 埼玉栄 (埼玉)
  17.  29:37 伊藤秀虎 3 四日市工 (三重)
  18.  29:46 安原太陽 3 滋賀学園 (滋賀)
  19.  29:48 中洞将 3 中京学院中京 (岐阜)
  20.  29:51 松尾昂来 3 西脇工 (兵庫)
  21.  29:52 三浦龍司 3 洛南 (京都)
  22.  29:52 平林清澄 2 美方 (北信越)
  23.  29:57 山本歩夢 2 自由ケ丘 (福岡)
  24.  30:05 吉冨純也 3 大牟田 (北九州)
  25.  30:05 田中悠登 2 敦賀気比 (福井)
  26.  30:06 生田目惇 2 田村 (東北)
  27.  30:08 鈴木竜太朗 3 豊川 (愛知)
  28.  30:13 安部柚作 3 国学院久我山 (東京)
  29.  30:17 永吉恭理 2 須磨学園 (近畿)
  30.  30:19 杉彩文海 3 鳥栖工 (佐賀)
  31.  30:20 米林悠斗 3 遊学館 (石川)
  32.  30:22 佐伯陽生 3 伊賀白鳳 (東海)
  33.  30:30 徳丸寛太 2 鹿児島実 (鹿児島)
  34.  30:34 亘理魁 2 水城 (北関東)
  35.  30:35 倉本玄太 3 世羅 (広島)
  36.  30:35 菖蒲敦司 3 西京 (山口)
  37.  30:36 上原琉翔 1 北山 (沖縄)
  38.  30:37 馬場園怜生 3 藤沢翔陵 (神奈川)
  39.  30:37 漆畑徳輝 3 山梨学院 (山梨)
  40.  30:42 谷川純也 3 札幌山の手 (北海道)
  41.  30:42 岸本遼太郎 1 高知農 (高知)
  42.  30:43 水上直人 3 富山商 (富山)
  43.  30:44 山本樹 3 島田 (静岡)
  44.  30:46 大泉真尋 3 東海大山形 (山形)
  45.  30:48 折口雄紀 3 智弁和歌山 (和歌山)
  46.  30:49 大石朝陽 3 小豆島中央 (香川)
  47.  30:51 林本涼 3 鳥取城北 (鳥取)
  48.  30:52 巻田理空 3 松山商 (四国)
  49.  30:52 大森駿斗 2 智弁カレッジ (奈良)
  50.  30:53 伊藤蒼唯 1 出雲工 (島根)
  51.  30:57 植村優人 3 松浦 (長崎)
  52.  31:14 丸山真孝 3 中越 (新潟)
  53.  31:22 伊藤仁 3 関大北陽 (大阪)
  54.  31:26 河野涼太 3 徳島科学技術 (徳島)
  55.  31:29 岡本歩夢 3 那須拓陽 (栃木)
  56.  32:12 武田和馬 2 一関学院 (岩手)
  57.  32:36 原秀寿 2 新居浜東 (愛媛)
  58.  32:45 成田龍之介 3 青森山田 (青森)

 

男子・第2区(3km)

1. 8:07 白井勇佑2 仙台育英
1. 8:07 越陽汰2 佐久長聖
1. 8:07 佐藤圭汰1 洛南
4. 8:09 吉本真啓2 世羅
5. 8:13 林田蒼生1 須磨学園
5. 8:13 荒堀太一郎3 智弁カレッジ
7. 8:14 栁本匡哉3 豊川
8. 8:15 石井優吉2 八千代松陰
8. 8:15 山口智規1 学法石川
8. 8:15 山下空良3 倉敷
11. 8:17 緒方春斗3 自由ケ丘
11. 8:17 水谷勇登3 敦賀気比
13. 8:18 新井晴文2 国学院久我山
14. 8:20 小松兼梧2 秋田工
15. 8:21 岡亮介3 宮崎日大高
16. 8:24 中嶋亮翔3 鎌倉学園
17. 8:25 永洞和季3 伊賀白鳳
17. 8:25 藤田健人3 富山商
19. 8:26 安藤勘太3 水島工
19. 8:26 小林篤貴3 四日市工
19. 8:26 岡田朋也3 智弁和歌山
22. 8:27 永島陽介1 東農大二
22. 8:27 奥田祥弥3 鳥栖工
24. 8:28 山内大地3 九州学院
24. 8:28 青木森3 大分東明
24. 8:28 神谷青輝2 大牟田
24. 8:28 川田涼2 水城
28. 8:29 冨田幸音2 開新
28. 8:29 工藤巧夢2 那須拓陽
30. 8:30 髙塲冬弥3 遊学館
30. 8:30 山口大輔2 藤沢翔陵
32. 8:32 田鳥創太2 美方
32. 8:32 橘田翔2 山梨学院
34. 8:33 青木貴也1 小豆島中央
35. 8:35 奥田龍星1 徳島科学技術
36. 8:36 林優策3 滋賀学園
37. 8:37 小瀧未久登3 出雲工
37. 8:37 吉浦悠1 松浦
39. 8:38 瀬川翔誠1 埼玉栄
39. 8:38 富岡晃世1 田村
41. 8:41 安藤風羽2 鹿児島実
41. 8:41 泉龍之介2 関大北陽
43. 8:42 小林海葵2 西京
43. 8:42 仲井真タイ剣人3 北山
43. 8:42 眞鍋聖良3 新居浜東
46. 8:43 谷本星輝3 西脇工
47. 8:44 木村快斗1 東海大山形
47. 8:44 久保貴大2 松山商
49. 8:45 寺門大毅1 東洋大牛久
49. 8:45 山本寛太3 高知農
49. 8:45 佐藤友治3 一関学院
49. 8:45 中嶋光柾3 青森山田
53. 8:47 田辺恒大3 鳥取城北
54. 8:49 森田大介2 札幌山の手
55. 8:50 市川大輝3 島田
56. 8:52 宮武和矢2 北海道栄
56. 8:52 大川拓図2 中越
58. 9:00 安藤雅陽2 中京学院中京

1. 37:03 八千代松陰
2. 37:05 学法石川
3. 37:05 仙台育英
4. 37:06 佐久長聖
5. 37:11 倉敷
6. 37:20 九州学院
7. 37:33 秋田工
8. 37:33 鎌倉学園
9. 37:33 東農大二
10. 37:47 北海道栄
11. 37:49 宮崎日大高
12. 37:51 大分東明
13. 37:59 洛南
14. 37:59 水島工
15. 38:00 開新
16. 38:03 四日市工
17. 38:13 埼玉栄
18. 38:14 東洋大牛久
19. 38:14 自由ケ丘
20. 38:22 滋賀学園
21. 38:22 敦賀気比
22. 38:22 豊川
23. 38:24 美方
24. 38:30 須磨学園
25. 38:31 国学院久我山
26. 38:33 大牟田
27. 38:34 西脇工
28. 38:44 世羅
29. 38:44 田村
30. 38:46 鳥栖工
31. 38:47 伊賀白鳳
32. 38:48 中京学院中京
33. 38:50 遊学館
34. 39:02 水城
35. 39:05 智弁カレッジ
36. 39:07 藤沢翔陵
37. 39:08 富山商
38. 39:09 山梨学院
39. 39:11 鹿児島実
40. 39:14 智弁和歌山
41. 39:17 西京
42. 39:18 北山
43. 39:22 小豆島中央
44. 39:27 高知農
45. 39:30 出雲工
46. 39:30 東海大山形
47. 39:31 札幌山の手
48. 39:34 島田
49. 39:34 松浦
50. 39:36 松山商
51. 39:38 鳥取城北
52. 39:58 那須拓陽
53. 40:01 徳島科学技術
54. 40:03 関大北陽
55. 40:06 中越
56. 40:57 一関学院
57. 41:18 新居浜東
58. 41:30 青森山田

 

男子・第3区(8.1075km)

1. 22:44 フィレモンキプラガット3 倉敷
2. 23:28 キンヤンジュイ パトリック1 札幌山の手
3. 23:44 中野翔太3 世羅
4. 23:48 佐藤快成2 埼玉栄
5. 23:49 ダンカンキサイサ2 大分東明
6. 23:50 石井一希3 八千代松陰
7. 23:53 谷口賢3 豊川
8. 23:55 吉居大和3 仙台育英
9. 23:58 入田優希3 九州学院
10. 24:06 諸冨湧3 洛南
10. 24:06 塚田翔伍3 自由ケ丘
12. 24:08 カランジャジョスファット3 遊学館
13. 24:10 関口絢太3 国学院久我山
14. 24:13 川畑昇大3 須磨学園
15. 24:16 高橋銀河3 秋田工
16. 24:21 力石暁3 鎌倉学園
16. 24:21 山中秀真3 四日市工
18. 24:22 伊藤大志2 佐久長聖
19. 24:25 三木雄介3 西京
20. 24:28 神薗竜馬3 鹿児島実
21. 24:29 園田勢2 鳥栖工
22. 24:32 渡辺亮太3 学法石川
22. 24:32 森春樹1 北海道栄
24. 24:37 荒巻朋煕1 大牟田
25. 24:38 伊東卓駿3 藤沢翔陵
26. 24:41 盛友士3 徳島科学技術
27. 24:42 中田千太郎2 智弁カレッジ
28. 24:43 ジョーキアリエ1 青森山田
29. 24:44 吉井来斗3 西脇工
29. 24:44 芝大輔3 関大北陽
31. 24:46 湯浅仁3 宮崎日大高
31. 24:46 伊藤圭音2 東洋大牛久
33. 24:50 西田歩3 滋賀学園
34. 24:52 小林政澄3 東農大二
35. 24:53 久保昇陽3 松山商
36. 24:54 野田崇央2 開新
36. 24:54 田中慎梧3 伊賀白鳳
38. 24:57 大辻頌悟3 水城
39. 24:58 高橋樹也3 田村
40. 24:59 加藤聡太3 山梨学院
41. 25:05 加藤歩夢3 中越
42. 25:06 山崎寛太3 智弁和歌山
43. 25:07 杉本訓也2 島田
44. 25:10 内野李彗3 松浦
45. 25:12 深井琉聖3 那須拓陽
45. 25:12 照井海翔1 一関学院
47. 25:15 山下悠河3 敦賀気比
48. 25:19 小見山敦成3 水島工
49. 25:25 西森遼2 小豆島中央
50. 25:26 小島優輝3 美方
51. 25:29 門田雄誠3 高知農
51. 25:29 佐藤光3 東海大山形
53. 25:30 渡邉裕太3 富山商
54. 25:41 熊谷澪2 中京学院中京
55. 25:43 岩田真之1 鳥取城北
56. 25:48 吉田藍希2 新居浜東
57. 25:50 嘉数純平1 北山
58. 26:11 陶山輝文3 出雲工

1. 59:55 倉敷
2. 1:00:53 八千代松陰
3. 1:01:00 仙台育英
4. 1:01:18 九州学院
5. 1:01:28 佐久長聖
6. 1:01:37 学法石川
7. 1:01:40 大分東明
8. 1:01:49 秋田工
9. 1:01:54 鎌倉学園
10. 1:02:01 埼玉栄
11. 1:02:05 洛南
12. 1:02:15 豊川
13. 1:02:19 北海道栄
14. 1:02:20 自由ケ丘
15. 1:02:24 四日市工
16. 1:02:25 東農大二
17. 1:02:28 世羅
18. 1:02:35 宮崎日大高
19. 1:02:41 国学院久我山
20. 1:02:43 須磨学園
21. 1:02:54 開新
22. 1:02:58 遊学館
23. 1:02:59 札幌山の手
24. 1:03:00 東洋大牛久
25. 1:03:10 大牟田
26. 1:03:12 滋賀学園
27. 1:03:15 鳥栖工
28. 1:03:18 西脇工
29. 1:03:18 水島工
30. 1:03:37 敦賀気比
31. 1:03:39 鹿児島実
32. 1:03:41 伊賀白鳳
33. 1:03:42 西京
34. 1:03:42 田村
35. 1:03:45 藤沢翔陵
36. 1:03:47 智弁カレッジ
37. 1:03:50 美方
38. 1:03:59 水城
39. 1:04:08 山梨学院
40. 1:04:20 智弁和歌山
41. 1:04:29 中京学院中京
42. 1:04:29 松山商
43. 1:04:38 富山商
44. 1:04:41 島田
45. 1:04:42 徳島科学技術
46. 1:04:44 松浦
47. 1:04:47 関大北陽
48. 1:04:47 小豆島中央
49. 1:04:56 高知農
50. 1:04:59 東海大山形
51. 1:05:08 北山
52. 1:05:10 那須拓陽
53. 1:05:11 中越
54. 1:05:21 鳥取城北
55. 1:05:41 出雲工
56. 1:06:09 一関学院
57. 1:06:13 青森山田
58. 1:07:06 新居浜東

 

男子・第4区(8.0875km)

1. 22:55 松並昂勢3 自由ケ丘
1. 22:55 伊井修司3 東農大二
3. 22:56 佐藤航希3 宮崎日大高
4. 23:19 菊地駿介3 仙台育英
4. 23:19 佐々木亮輔3 鳥栖工
6. 23:20 宇津野篤3 佐久長聖
6. 23:20 太田蒼生2 大牟田
8. 23:21 ジョンムワニキ2 世羅
9. 23:23 佐藤榛紀2 四日市工
9. 23:23 喜多村慧2 須磨学園
11. 23:27 髙貝瞬3 秋田工
11. 23:27 海老澤憲伸2 那須拓陽
13. 23:28 伊東大翔3 国学院久我山
14. 23:30 寺元颯一3 倉敷
14. 23:30 上野優人3 大分東明
16. 23:31 中山凜斗3 九州学院
16. 23:31 小林亮太2 豊川
16. 23:31 吉川陽3 西脇工
19. 23:33 内田征冶3 開新
20. 23:34 高槻芳照3 学法石川
20. 23:34 赤星雄斗3 洛南
22. 23:37 阿部陽樹2 西京
22. 23:37 山下結1 智弁カレッジ
22. 23:37 青木洸生2 青森山田
25. 23:38 梶谷優斗2 滋賀学園
26. 23:40 油谷航亮2 八千代松陰
27. 23:47 大森由翔1 東洋大牛久
28. 23:50 齋藤彰人2 田村
29. 23:52 赤坂優人3 遊学館
29. 23:52 島田拓2 札幌山の手
31. 23:54 生田琉海3 徳島科学技術
32. 23:58 森島寛人3 島田
33. 24:10 小島大輝3 美方
34. 24:11 福井悠斗3 伊賀白鳳
35. 24:16 須藤蓮3 水城
36. 24:17 土井拓実3 富山商
37. 24:19 網本佳悟1 松浦
38. 24:21 山村啓仁3 藤沢翔陵
38. 24:21 清野温留3 東海大山形
40. 24:22 額賀稜平3 山梨学院
41. 24:23 鈴木祐太2 鎌倉学園
42. 24:25 斎藤将也1 敦賀気比
43. 24:26 工藤吏晟3 北海道栄
44. 24:28 土倉光貴3 水島工
44. 24:28 中西良介2 関大北陽
46. 24:31 北山諒太2 智弁和歌山
47. 24:34 高島侑翔2 埼玉栄
48. 24:35 上田陽向3 出雲工
49. 24:36 西森燎2 小豆島中央
49. 24:36 鈴木天智1 一関学院
51. 24:48 和田渉夢3 鹿児島実
51. 24:48 伊藤要1 中京学院中京
53. 24:53 大谷翼2 松山商
54. 24:59 櫻内新也3 高知農
55. 25:03 小山一太1 中越
56. 25:08 帰山開智2 鳥取城北
56. 25:08 森賀竜斗2 新居浜東
58. 25:12 志良堂清琉1 北山

1. 1:23:25 倉敷
2. 1:24:19 仙台育英
3. 1:24:33 八千代松陰
4. 1:24:48 佐久長聖
5. 1:24:49 九州学院
6. 1:25:10 大分東明
7. 1:25:11 学法石川
8. 1:25:15 自由ケ丘
9. 1:25:16 秋田工
10. 1:25:20 東農大二
11. 1:25:31 宮崎日大高
12. 1:25:39 洛南
13. 1:25:46 豊川
14. 1:25:47 四日市工
15. 1:25:49 世羅
16. 1:26:06 須磨学園
17. 1:26:09 国学院久我山
18. 1:26:17 鎌倉学園
19. 1:26:27 開新
20. 1:26:30 大牟田
21. 1:26:34 鳥栖工
22. 1:26:35 埼玉栄
23. 1:26:45 北海道栄
24. 1:26:47 東洋大牛久
25. 1:26:49 西脇工
26. 1:26:50 遊学館
27. 1:26:50 滋賀学園
28. 1:26:51 札幌山の手
29. 1:27:19 西京
30. 1:27:24 智弁カレッジ
31. 1:27:32 田村
32. 1:27:46 水島工
33. 1:27:52 伊賀白鳳
34. 1:28:00 美方
35. 1:28:02 敦賀気比
36. 1:28:06 藤沢翔陵
37. 1:28:15 水城
38. 1:28:27 鹿児島実
39. 1:28:30 山梨学院
40. 1:28:36 徳島科学技術
41. 1:28:37 那須拓陽
42. 1:28:39 島田
43. 1:28:51 智弁和歌山
44. 1:28:55 富山商
45. 1:29:03 松浦
46. 1:29:15 関大北陽
47. 1:29:17 中京学院中京
48. 1:29:20 東海大山形
49. 1:29:22 松山商
50. 1:29:23 小豆島中央
51. 1:29:50 青森山田
52. 1:29:55 高知農
53. 1:30:14 中越
54. 1:30:16 出雲工
55. 1:30:20 北山
56. 1:30:29 鳥取城北
57. 1:30:45 一関学院
58. 1:32:14 新居浜東

 

男子・第5区(3km)

1. 8:36 上仮屋雄太2 須磨学園
2. 8:38 古旗朝輝2 佐久長聖
2. 8:38 市川大輝3 豊川
4. 8:40 山平怜生2 仙台育英
4. 8:40 田島公太郎2 九州学院
6. 8:41 藤宮歩1 学法石川
6. 8:41 西田大智2 埼玉栄
8. 8:44 内山喜宝2 東農大二
8. 8:44 吉川響1 世羅
8. 8:44 西野湧人3 鳥栖工
11. 8:45 小山晴空2 大分東明
11. 8:45 清尾琉斗2 四日市工
13. 8:46 奥野奏輝3 倉敷
14. 8:48 内藤一輝2 洛南
14. 8:48 阿部優樹3 国学院久我山
14. 8:48 上田悠真3 富山商
17. 8:49 浮田大助3 秋田工
17. 8:49 馬場賢人1 大牟田
17. 8:49 永岡佑樹3 水城
20. 8:52 櫻井悠人3 鎌倉学園
20. 8:52 椛山海斗3 開新
20. 8:52 石井楓馬3 田村
23. 8:53 木下広夢3 敦賀気比
23. 8:53 杉本琉起3 徳島科学技術
25. 8:54 宮永一輝3 西脇工
25. 8:54 木下詩音3 美方
27. 8:55 高木政宗3 自由ケ丘
28. 8:56 松本海音1 那須拓陽
28. 8:56 山本羅生2 松浦
30. 8:57 熊谷哲平1 一関学院
31. 8:58 松井遼太2 宮崎日大高
32. 8:59 奥出晶太3 東海大山形
32. 8:59 田高永輝3 青森山田
34. 9:00 前新城羽信3 滋賀学園
35. 9:01 八木悠晟2 関大北陽
35. 9:01 森本喜道1 小豆島中央
37. 9:02 田村光3 西京
38. 9:03 松本敦靖2 水島工
39. 9:04 上江洲陸2 智弁カレッジ
39. 9:04 小林大祐2 島田
41. 9:06 松本颯真1 伊賀白鳳
42. 9:07 阿食亮太2 出雲工
43. 9:08 宮崎暖大1 藤沢翔陵
44. 9:10 川内唯空3 北海道栄
44. 9:10 西本光佑2 遊学館
44. 9:10 野田銀2 札幌山の手
44. 9:10 遠藤凜2 中越
48. 9:14 堀江峻介2 松山商
49. 9:16 徳永心1 新居浜東
50. 9:18 清水良平1 東洋大牛久
51. 9:20 浅井孝介1 中京学院中京
52. 9:21 脇田力3 鳥取城北
53. 9:23 平八重充希1 鹿児島実
53. 9:23 玉城竜馬2 北山
55. 9:24 鶴元太2 八千代松陰
56. 9:32 橋本結登3 智弁和歌山
57. 9:41 門田篤幸2 高知農
58. 9:51 河野瑛3 山梨学院

1. 1:32:11 倉敷
2. 1:32:59 仙台育英
3. 1:33:26 佐久長聖
4. 1:33:29 九州学院
5. 1:33:52 学法石川
6. 1:33:55 大分東明
7. 1:33:57 八千代松陰
8. 1:34:04 東農大二
9. 1:34:05 秋田工
10. 1:34:10 自由ケ丘
11. 1:34:24 豊川
12. 1:34:27 洛南
13. 1:34:29 宮崎日大高
14. 1:34:32 四日市工
15. 1:34:33 世羅
16. 1:34:42 須磨学園
17. 1:34:57 国学院久我山
18. 1:35:09 鎌倉学園
19. 1:35:16 埼玉栄
20. 1:35:18 鳥栖工
21. 1:35:19 大牟田
22. 1:35:19 開新
23. 1:35:43 西脇工
24. 1:35:50 滋賀学園
25. 1:35:55 北海道栄
26. 1:36:00 遊学館
27. 1:36:01 札幌山の手
28. 1:36:05 東洋大牛久
29. 1:36:21 西京
30. 1:36:24 田村
31. 1:36:28 智弁カレッジ
32. 1:36:49 水島工
33. 1:36:54 美方
34. 1:36:55 敦賀気比
35. 1:36:58 伊賀白鳳
36. 1:37:04 水城
37. 1:37:14 藤沢翔陵
38. 1:37:29 徳島科学技術
39. 1:37:33 那須拓陽
40. 1:37:43 島田
41. 1:37:43 富山商
42. 1:37:50 鹿児島実
43. 1:37:59 松浦
44. 1:38:16 関大北陽
45. 1:38:19 東海大山形
46. 1:38:21 山梨学院
47. 1:38:23 智弁和歌山
48. 1:38:24 小豆島中央
49. 1:38:36 松山商
50. 1:38:37 中京学院中京
51. 1:38:49 青森山田
52. 1:39:23 出雲工
53. 1:39:24 中越
54. 1:39:36 高知農
55. 1:39:42 一関学院
56. 1:39:43 北山
57. 1:39:50 鳥取城北
58. 1:41:30 新居浜東

 

男子・第6区(5km)

1. 14:06新 ムチリディラング2 仙台育英
2. 14:08新 城戸洸輝3 宮崎日大高
3. 14:21 木村暁仁3 佐久長聖
4. 14:22 庭瀬俊輝2 大分東明
5. 14:25 宗像直輝3 東農大二
6. 14:28 原田愛星3 豊川
6. 14:28 広内颯1 須磨学園
8. 14:29 長谷部慎3 学法石川
9. 14:31 尾方馨斗3 自由ケ丘
10. 14:36 高濵大志3 九州学院
11. 14:39 塩出翔太1 世羅
12. 14:42 山口史朗2 四日市工
12. 14:42 内田杜和2 国学院久我山
14. 14:44 春名竜治3 関大北陽
15. 14:45 柴田宜憲3 秋田工
16. 14:48 工藤大和2 八千代松陰
17. 14:49 石井大揮3 倉敷
18. 14:50 佐野拓実2 洛南
19. 14:51 末次海斗3 鳥栖工
20. 14:56 行天陽虹1 小豆島中央
20. 14:56 鈴木健真1 一関学院
22. 14:57 川﨑颯大2 大牟田
22. 14:57 金子伊吹3 藤沢翔陵
22. 14:57 大塚嘉胤3 山梨学院
25. 14:58 藤井利哉2 西脇工
25. 14:58 阿閉一樹2 富山商
25. 14:58 下津開生2 智弁和歌山
28. 14:59 持田竜汰3 開新
29. 15:00 岡田祐太3 鎌倉学園
29. 15:00 小嶋郁依斗2 滋賀学園
29. 15:00 中原優人2 智弁カレッジ
29. 15:00 敦賀優雅3 青森山田
33. 15:01 若狭凜太郎2 遊学館
34. 15:02 稲葉夢斗1 那須拓陽
35. 15:03 多田奏太3 札幌山の手
36. 15:04 山本雷我3 敦賀気比
36. 15:04 梶原一柊2 高知農
38. 15:05 藤山龍誠3 松浦
38. 15:05 鎌田匠馬1 東海大山形
40. 15:06 亀岡寛2 松山商
41. 15:08 岩田伊織3 東洋大牛久
41. 15:08 田村友伸3 西京
43. 15:10 森基1 埼玉栄
44. 15:14 品田滉人1 中越
45. 15:15 長谷川舜2 水島工
45. 15:15 小山陽生3 美方
47. 15:16 井坂佳亮1 水城
48. 15:18 岡崎樹1 中京学院中京
48. 15:18 源河開偉2 北山
48. 15:18 山口月暉1 鳥取城北
51. 15:19 大澤巧使3 島田
52. 15:21 吉成啓介3 徳島科学技術
53. 15:23 小倉史也1 伊賀白鳳
54. 15:26 宮本蒼人3 北海道栄
55. 15:29 岡野凌成2 鹿児島実
56. 15:33 矢内允3 田村
57. 16:02 中矢愛斗2 新居浜東
58. 16:09 米山光輝1 出雲工

1. 1:47:00 倉敷
2. 1:47:05 仙台育英
3. 1:47:47 佐久長聖
4. 1:48:05 九州学院
5. 1:48:17 大分東明
6. 1:48:21 学法石川
7. 1:48:29 東農大二
8. 1:48:37 宮崎日大高
9. 1:48:41 自由ケ丘
10. 1:48:45 八千代松陰
11. 1:48:50 秋田工
12. 1:48:52 豊川
13. 1:49:10 須磨学園
14. 1:49:12 世羅
15. 1:49:14 四日市工
16. 1:49:17 洛南
17. 1:49:39 国学院久我山
18. 1:50:09 鎌倉学園
19. 1:50:09 鳥栖工
20. 1:50:16 大牟田
21. 1:50:18 開新
22. 1:50:26 埼玉栄
23. 1:50:41 西脇工
24. 1:50:50 滋賀学園
25. 1:51:01 遊学館
26. 1:51:04 札幌山の手
27. 1:51:13 東洋大牛久
28. 1:51:21 北海道栄
29. 1:51:28 智弁カレッジ
30. 1:51:29 西京
31. 1:51:57 田村
32. 1:51:59 敦賀気比
33. 1:52:04 水島工
34. 1:52:09 美方
35. 1:52:11 藤沢翔陵
36. 1:52:20 水城
37. 1:52:21 伊賀白鳳
38. 1:52:35 那須拓陽
39. 1:52:41 富山商
40. 1:52:50 徳島科学技術
41. 1:53:00 関大北陽
42. 1:53:02 島田
43. 1:53:04 松浦
44. 1:53:18 山梨学院
45. 1:53:19 鹿児島実
46. 1:53:20 小豆島中央
47. 1:53:21 智弁和歌山
48. 1:53:24 東海大山形
49. 1:53:42 松山商
50. 1:53:49 青森山田
51. 1:53:55 中京学院中京
52. 1:54:38 中越
53. 1:54:38 一関学院
54. 1:54:40 高知農
55. 1:55:01 北山
56. 1:55:08 鳥取城北
57. 1:55:32 出雲工
58. 1:57:32 新居浜東

 

男子・第7区(5km)

1. 14:08 小牧波亜斗2 洛南
2. 14:16 西村真周1 自由ケ丘
3. 14:19 曳田道斗2 宮崎日大高
3. 14:19 新谷紘ノ介2 世羅
5. 14:22 加藤駆3 学法石川
6. 14:24 安藤圭佑2 豊川
7. 14:25 麓逸希3 開新
8. 14:26 林虎大朗2 大牟田
9. 14:27 吉居駿恭1 仙台育英
10. 14:31 北村勇貴2 東農大二
10. 14:31 松村晴生3 水城
12. 14:32 中島阿廉3 鳥栖工
13. 14:34 溝上稜斗2 九州学院
14. 14:35 長塩寛至2 倉敷
14. 14:35 河野友誠3 大分東明
16. 14:36 八澤輝人2 須磨学園
16. 14:36 小林丈留2 四日市工
18. 14:39 小茂田勁志2 松浦
19. 14:41 富田陸空3 佐久長聖
20. 14:42 諏訪大樹3 関大北陽
21. 14:43 森重孝哉3 西京
22. 14:45 坂本智基3 智弁カレッジ
23. 14:46 永島悠平2 札幌山の手
24. 14:47 山崎丞1 中越
25. 14:53 佐藤宏亮1 秋田工
26. 14:54 愛甲翼3 鹿児島実
27. 14:55 宮岡凜太1 鎌倉学園
28. 14:57 和田将希3 水島工
29. 14:59 岩井駿介3 田村
29. 14:59 氷見哲太1 富山商
31. 15:00 小松田有将2 山梨学院
32. 15:01 杉本和己2 滋賀学園
33. 15:02 林叶大2 小豆島中央
34. 15:05 藤平義仁3 藤沢翔陵
34. 15:05 岩佐祐誠3 徳島科学技術
36. 15:07 渋谷大喜1 東洋大牛久
37. 15:08 大野雅也2 八千代松陰
38. 15:09 沼井優斗2 国学院久我山
39. 15:10 中井涼真2 西脇工
39. 15:10 山川陽希3 遊学館
41. 15:11 川原正輝3 東海大山形
41. 15:11 沖勘太郎1 松山商
41. 15:11 石井達也2 一関学院
44. 15:13 鈴木紀寛3 那須拓陽
45. 15:16 石口大地2 埼玉栄
45. 15:16 佐々木涼介3 美方
47. 15:18 池本篤史3 智弁和歌山
48. 15:21 水谷柊斗1 伊賀白鳳
49. 15:23 村上大樹2 青森山田
50. 15:24 藤本雄大1 北海道栄
50. 15:24 山岡秀1 高知農
52. 15:26 伊藤大晴2 島田
53. 15:27 辰己堪一1 鳥取城北
54. 15:33 宮里洸1 北山
55. 15:38 髙村比呂飛2 敦賀気比
56. 15:46 田畑音藍1 中京学院中京
57. 15:48 棚野奏音2 新居浜東
58. 16:00 淺原来羽2 出雲工

1. 2:01:32 仙台育英
2. 2:01:35 倉敷
3. 2:02:28 佐久長聖
4. 2:02:39 九州学院
5. 2:02:43 学法石川
6. 2:02:52 大分東明
7. 2:02:56 宮崎日大高
8. 2:02:57 自由ケ丘
9. 2:03:00 東農大二
10. 2:03:16 豊川
11. 2:03:25 洛南
12. 2:03:31 世羅
13. 2:03:43 秋田工
14. 2:03:46 須磨学園
15. 2:03:50 四日市工
16. 2:03:53 八千代松陰
17. 2:04:41 鳥栖工
18. 2:04:42 大牟田
19. 2:04:43 開新
20. 2:04:48 国学院久我山
21. 2:05:04 鎌倉学園
22. 2:05:42 埼玉栄
23. 2:05:50 札幌山の手
24. 2:05:51 西脇工
25. 2:05:51 滋賀学園
26. 2:06:11 遊学館
27. 2:06:12 西京
28. 2:06:13 智弁カレッジ
29. 2:06:20 東洋大牛久
30. 2:06:45 北海道栄
31. 2:06:51 水城
32. 2:06:56 田村
33. 2:07:01 水島工
34. 2:07:16 藤沢翔陵
35. 2:07:25 美方
36. 2:07:37 敦賀気比
37. 2:07:40 富山商
38. 2:07:42 関大北陽
39. 2:07:42 伊賀白鳳
40. 2:07:43 松浦
41. 2:07:48 那須拓陽
42. 2:07:55 徳島科学技術
43. 2:08:13 鹿児島実
44. 2:08:18 山梨学院
45. 2:08:22 小豆島中央
46. 2:08:28 島田
47. 2:08:35 東海大山形
48. 2:08:39 智弁和歌山
49. 2:08:53 松山商
50. 2:09:12 青森山田
51. 2:09:25 中越
52. 2:09:41 中京学院中京
53. 2:09:49 一関学院
54. 2:10:04 高知農
55. 2:10:34 北山
56. 2:10:35 鳥取城北
57. 2:11:32 出雲工
58. 2:13:20 新居浜東

 

結果速報・全国高校駅伝2018

公式リザルト

  1.  2:02:09 倉敷 (岡山)
  2.  2:02:23 世羅 (広島)
  3.  2:02:52 学法石川 (福島)
  4.  2:03:54 九州学院 (熊本)
  5.  2:03:54 佐久長聖 (長野)
  6.  2:03:59 埼玉栄 (埼玉)
  7.  2:04:19 八千代松陰 (千葉)
  8.  2:05:19 豊川 (愛知)
  9.  2:05:38 洛南 (京都)
  10.  2:05:52 鳥栖工 (佐賀)
  11.  2:06:07 仙台育英 (宮城)
  12.  2:06:32 宮崎日大 (宮崎)
  13.  2:06:36 西脇工 (兵庫)
  14.  2:06:40 水城 (茨城)
  15.  2:06:46 大分東明 (大分)
  16.  2:07:38 鎌倉学園 (神奈川)
  17.  2:07:43 遊学館 (石川)
  18.  2:07:58 松山商 (愛媛)
  19.  2:08:20 韮山 (静岡)
  20.  2:08:28 一関学院 (岩手)
  21.  2:08:39 北海道栄 (北海道)
  22.  2:08:41 伊賀白鳳 (三重)
  23.  2:08:46 松浦 (長崎)
  24.  2:08:50 開志国際 (新潟)
  25.  2:08:55 鹿児島城西 (鹿児島)
  26.  2:09:02 西京 (山口)
  27.  2:09:04 田辺工 (和歌山)
  28.  2:09:04 秋田工 (秋田)
  29.  2:09:04 青森山田 (青森)
  30.  2:09:14 駒大高 (東京)
  31.  2:09:22 大牟田 (福岡)
  32.  2:09:46 滋賀学園 (滋賀)
  33.  2:10:11 智辯カレッジ (奈良)
  34.  2:10:13 中京院中京 (岐阜)
  35.  2:10:43 関西創価 (大阪)
  36.  2:10:44 美方 (福井)
  37.  2:10:51 高岡向陵 (富山)
  38.  2:11:00 山梨学院 (山梨)
  39.  2:11:13 樹徳 (群馬)
  40.  2:11:34 東海大山形 (山形)
  41.  2:11:50 那須拓陽 (栃木)
  42.  2:12:11 出雲工 (島根)
  43.  2:12:55 つるぎ (徳島)
  44.  2:13:45 鳥取城北 (鳥取)
  45.  2:14:06 コザ (沖縄)
  46.  2:14:24 高知農 (高知)
  47.  2:15:33 小豆島中央 (香川)

 

男子区間優勝者

第1区 29:16 白鳥哲汰2 (埼玉栄 埼玉)
第2区 08:12 小指卓也3 (学法石川 福島)
第3区 22:55 フィレモン・キプラガット2 (倉敷 岡山)
第4区 22:32 ジョン・ムワニキ1 (世羅 広島) 区間タイ
第5区 08:36 大塚稜介3 (学法石川 福島)
第6区 14:21 宮内斗輝3 (佐久長聖 長野)
第7区 14:21 井田春3 (倉敷 岡山)
   14:21 今村真路3 (九州学院 熊本)

コメント

タイトルとURLをコピーしました