第8回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会2018 結果速報・コース!

ダイジェスト動画をこちらに掲載しました。宮崎日日新聞の動画も追加しました。

宮崎県にて、第8回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会2018が開催されます。

小学生も区間を任されてタスキを繋ぎます!

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

第8回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会2018、日程・コース!

第8回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会2018、日程・コース!

photo by hnlekidenhi

日程・コース

第8回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会は2018年1月8日(月)に開催され、10時00分にスタートします。

宮崎県を縦走するコース図(PDF)はこちら。

宮崎日日新聞の駅伝公式サイトがいろいろ充実しています。市町村の壮行会・結団式の様子も見られます。生中継・ライブ配信(You Tube)はスタートとフィニッシュシーンだけでした。

平成29年度宮崎市の代表選考基準(PDF)はこちら。

前回の大会のゴールシーンハイライト動画とおまけ

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
市郡の部 町村の部
2015年

2゚04’30” 延岡市A

2゚04’46” 宮崎市A

2゚05’54” 都城市A

2゚06’30” 高原町

2゚06’41” 美郷町A

2゚10’53” 三股町A

2016年

2゚02’27” 宮崎市A

2゚02’30” 小林市A

2゚05’33” 延岡市A

2゚03’19” 高原町

2゚05’36” 三股町A

2゚06’54” 美郷町A

2017年

2゚03’44” 宮崎市A

2゚03’52” 小林市A

2゚08’05” 延岡市A

2゚09’45” 美郷町A

2゚11’57” 高原町

2゚12’17” 五ヶ瀬町A

スポンサーリンク

第8回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会2018、総合結果!

1. 2゚01’50″ 宮崎市A
2. 2゚03’55″ 小林市A
3. 2゚04’44″ 延岡市A
4. 2゚07’20″ 西都市A
5. 2゚07’36″ 宮崎市B
6. 2゚08’51″ 日南市A
7. 2゚08’53″ 都城市A
8. 2゚09’06″ 日向市A
9. 2゚09’26″ 小林市B
10. 2゚10’05″ 三股町A
11. 2゚10’21″ 宮崎市D
12. 2゚10’47″ 宮崎市C
13. 2゚12’14″ 延岡市B
14. 2゚12’24″ 美郷町A
15. 2゚12’43″ 宮崎市E
16. 2゚12’52″ 三股町B
17. 2゚12’58″ 都城市B
18. 2゚12’59″ 高鍋町A
19. 2゚13’51″ 高原町
20. 2゚14’46″ 五ヶ瀬町A
21. 2゚15’22″ 小林市C
22. 2゚16’03″ 新富町A
23. 2゚16’12″ 西都市B
24. 2゚17’54″ 高千穂町
25. 2゚17’55″ 日南市B
26. 2゚18’13″ 三股町C
27. 2゚19’52″ 美郷町B
28. 2゚19’54″ 串間市
29. 2゚20’02″ 綾町
30. 2゚20’50″ えびの市
31. 2゚21’24″ 門川町
32. 2゚21’37″ 木城町A
33. 2゚21’46″ 高鍋町B
34. 2゚22’14″ 五ヶ瀬町B
35. 2゚23’06″ 新富町B
36. 2゚23’32″ 国富町
37. 2゚24’25″ 椎葉村
38. 2゚24’52″ 川南町A
39. 2゚24’53″ 日向市B
40. 2゚26’23″ 日之影町
41. 2゚26’47″ 日南市C
42. 2゚26’58″ 都農町
43. 2゚27’19″ 西米良村
44. 2゚29’20″ 諸塚村
45. 2゚31’33″ 木城町B
46. 2゚36’57″ 川南町B

第8回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会2018、市郡の部・結果速報!

市郡の部・総合成績(39.2km)

1. 2゚01’50″ 宮崎市A
2. 2゚03’55″ 小林市A
3. 2゚04’44″ 延岡市A
4. 2゚07’20″ 西都市A
5. 2゚07’36″ 宮崎市B
6. 2゚08’51″ 日南市A
7. 2゚08’53″ 都城市A
8. 2゚09’06″ 日向市A
9. 2゚09’26″ 小林市B
10. 2゚10’21″ 宮崎市D
11. 2゚10’47″ 宮崎市C
12. 2゚12’14″ 延岡市B
13. 2゚12’43″ 宮崎市E
14. 2゚12’58″ 都城市B
15. 2゚15’22″ 小林市C
16. 2゚16’12″ 西都市B
17. 2゚17’55″ 日南市B
18. 2゚19’54″ 串間市
19. 2゚20’50″ えびの市
20. 2゚24’53″ 日向市B
21. 2゚26’47″ 日南市C

区間賞

1区 5’34″ 戸高 滉大 (宮崎市A)
2区 7’21″ 徳留 英裕 (小林市A)
3区 15’00″ 佐藤 航希 (延岡市A)
4区 8’00″区間タイ 西村 国博 (宮崎市A)
5区 8’04″ 渡邊 和歩 (宮崎市A)
6区 14’19″ 河野 敢太 (西都市A)
7区 10’01″区間新 水野 龍志 (日向市A)
8区 3’17″区間新 田中 優衣 (宮崎市A)
9区 4’54″区間新 清 真優 (日南市A)
10区 22’38″ 牧野 光留 (宮崎市A)
11区 2’48″区間新 緒方 芽生 (延岡市B)
12区 16’49″ 田中 康靖 (日南市A)

第1区(1.8km)小学生男子

1. 5’34″ 戸高 滉大 (宮崎市A)
2. 5’41″ 阿部 真大 (小林市A)
3. 5’42″ 餅原 凜士郎 (都城市B)
4. 5’50″ 黒肱 博太郎 (都城市A)
5. 5’51″ 安藤 佑悟 (延岡市A)
6. 5’51″ 小玉 健志郎 (日南市A)
7. 5’53″ 町屋 憲伸 (えびの市)
8. 5’53″ 山下 晴琉 (小林市B)
9. 5’55″ 井手 健慎 (宮崎市B)
10. 5’57″ 髙野 龍利 (延岡市B)
11. 5’58″ 圖師 颯汰 (宮崎市D)
12. 6’01″ 久原 翔吾 (西都市A)
13. 6’03″ 河野 駿介 (日向市A)
14. 6’04″ 後藤 秀波 (小林市C)
15. 6’07″ 戸高 彩翔 (日南市B)
16. 6’07″ 海陸 友春 (宮崎市C)
17. 6’12″ 川﨑 比呂 (串間市)
18. 6’17″ 長友 麻喜斗 (宮崎市E)
19. 6’26″ 黒田 蓮翔 (西都市B)
20. 6’28″ 西村 柊摩 (日南市C)
21. 6’38″ 村瀬 翔太郎 (日向市B)

第2区(2.2km)50歳以上男子
1. 7’21″ 徳留 英裕 (小林市A)
2. 7’27″ 堀之内 邦洋 (宮崎市A)
3. 7’45″ 清田 晃司 (宮崎市C)
4. 7’51″ 長倉 正朋 (宮崎市B)
5. 7’52″ 重盛 俊郎 (宮崎市D)
6. 8’00″ 福留 和広 (延岡市A)
7. 8’01″ 豊田 英章 (宮崎市E)
8. 8’07″ 城戸 孝栄 (都城市B)
9. 8’12″ 下津佐 善文 (小林市B)
10. 8’13″ 藤田 俊彦 (日向市A)
11. 8’17″ 宮脇 猛 (都城市A)
12. 8’19″ 海野 達也 (日向市B)
13. 8’20″ 矢野 忠利 (串間市)
14. 8’35″ 岩崎 猛 (西都市A)
14. 8’35″ 三浦 義朗 (えびの市)
16. 8’39″ 小八重 英樹 (延岡市B)
17. 8’40″ 井上 宗男 (日南市A)
18. 8’45″ 出水 伸一 (小林市C)
19. 9’09″ 興梠 睦生 (西都市B)
20. 9’14″ 岸本 盛彦 (日南市B)
21. 10’09″ 河野 知明 (日南市C)
1. 13’01″ 宮崎市A
2. 13’02″ 小林市A
3. 13’46″ 宮崎市B
4. 13’49″ 都城市B
5. 13’50″ 宮崎市D
6. 13’51″ 延岡市A
7. 13’52″ 宮崎市C
8. 14’05″ 小林市B
9. 14’07″ 都城市A
10. 14’16″ 日向市A
11. 14’18″ 宮崎市E
12. 14’28″ えびの市
13. 14’31″ 日南市A
14. 14’32″ 串間市
15. 14’36″ 西都市A
16. 14’36″ 延岡市B
17. 14’49″ 小林市C
18. 14’57″ 日向市B
19. 15’21″ 日南市B
20. 15’35″ 西都市B
21. 16’37″ 日南市C

第3区(5.0km)高校男子
1. 15’00″ 佐藤 航希 (延岡市A)
2. 15’19″ 荒木 勇人 (宮崎市A)
3. 15’23″ 大坪 幸太 (小林市A)
4. 15’39″ 河野 祥哉 (都城市A)
5. 15’41″ 黒田 航世 (日南市B)
6. 15’43″ 中村 六田 (日南市A)
7. 15’48″ 河野 壮汰 (西都市A)
8. 15’49″ 平田 龍輝 (宮崎市C)
9. 15’51″ 岡 亮介 (宮崎市B)
10. 15’55″ 永井 智久 (小林市B)
11. 16’10″ 久嶋 弘圭 (西都市B)
12. 16’14″ 藤本 悠太郎 (宮崎市D)
13. 16’37″ 荒木 勇太 (都城市B)
14. 16’41″ 佐藤 俊輔 (宮崎市E)
14. 16’41″ 片野 雅章 (小林市C)
16. 16’52″ 水野 龍汰 (日向市A)
17. 17’16″ 甲斐 直行 (延岡市B)
18. 17’26″ 児玉 宗人 (日向市B)
19. 18’01″ 山口 尚大 (串間市)
20. 18’02″ 後藤 勇斗 (日南市C)
21. 18’39″ 茶園 智 (えびの市)
1. 28’20″ 宮崎市A
2. 28’25″ 小林市A
3. 28’51″ 延岡市A
4. 29’37″ 宮崎市B
5. 29’41″ 宮崎市C
6. 29’46″ 都城市A
7. 30’00″ 小林市B
8. 30’04″ 宮崎市D
9. 30’14″ 日南市A
10. 30’24″ 西都市A
11. 30’26″ 都城市B
12. 30’59″ 宮崎市E
13. 31’02″ 日南市B
14. 31’08″ 日向市A
15. 31’30″ 小林市C
16. 31’45″ 西都市B
17. 31’52″ 延岡市B
18. 32’23″ 日向市B
19. 32’33″ 串間市
20. 33’07″ えびの市
21. 34’39″ 日南市C

第4区(2.6km)40歳以上49歳以下男子
1. 8’00″区間タイ 西村 国博 (宮崎市A)
2. 8’03″ 齋藤 貴憲 (小林市A)
3. 8’16″ 鵜木 竜二 (えびの市)
4. 8’23″ 佐々木 秀行 (延岡市A)
5. 8’29″ スピード イーアン (宮崎市B)
6. 8’35″ 原口 伸一 (都城市A)
6. 8’35″ 甲斐 順一 (日向市B)
8. 8’36″ 永嶋 義幸 (宮崎市C)
9. 8’39″ 長友 諭 (宮崎市D)
10. 8’40″ 坂田 錦吾 (宮崎市E)
11. 8’43″ 赤木 満秀 (日向市A)
12. 8’49″ 大山 和彦 (小林市C)
13. 8’54″ 平川 英司 (延岡市B)
14. 8’56″ 黒木 裕平 (西都市A)
15. 8’59″ 森田 敬達 (串間市)
16. 9’08″ 松尾 寛 (小林市B)
17. 9’22″ 土田 康博 (日南市A)
18. 9’26″ 肥田 隆宏 (日南市B)
19. 9’30″ 上村 春樹 (都城市B)
20. 9’32″ 岩下 裕一 (西都市B)
21. 9’37″ 湯地 邦人 (日南市C)
1. 36’20″ 宮崎市A
2. 36’28″ 小林市A
3. 37’14″ 延岡市A
4. 38’06″ 宮崎市B
5. 38’17″ 宮崎市C
6. 38’21″ 都城市A
7. 38’43″ 宮崎市D
8. 39’08″ 小林市B
9. 39’20″ 西都市A
10. 39’36″ 日南市A
11. 39’39″ 宮崎市E
12. 39’51″ 日向市A
13. 39’56″ 都城市B
14. 40’19″ 小林市C
15. 40’28″ 日南市B
16. 40’46″ 延岡市B
17. 40’58″ 日向市B
18. 41’17″ 西都市B
19. 41’23″ えびの市
20. 41’32″ 串間市
21. 44’16″ 日南市C

第5区(2.7km)中学生男子
1. 8’04″ 渡邊 和歩 (宮崎市A)
2. 8’12″ 曳田 道斗 (延岡市A)
3. 8’28″ 難波江 仁 (西都市A)
3. 8’28″ 石橋 洸希 (小林市B)
5. 8’30″ 永岡 大季 (都城市A)
5. 8’30″ 室田 安寿 (都城市B)
7. 8’31″ 塗木 絢太 (宮崎市C)
8. 8’32″ 福田 大和 (宮崎市B)
8. 8’32″ 服部 哩旺 (宮崎市E)
10. 8’33″ 瀬治山 夕海 (宮崎市D)
11. 8’35″ 熊ノ迫 寛人 (小林市A)
12. 8’39″ 山崎 愛斗 (日向市A)
13. 8’41″ 上村 倫太朗 (日南市A)
14. 8’47″ 児玉 佳汰 (日向市B)
15. 8’48″ 田辺 輝音 (延岡市B)
15. 8’48″ 小田 峻也 (小林市C)
17. 9’01″ 山田 翔大 (日南市B)
18. 9’05″ 平 敬一朗 (えびの市)
19. 9’10″ 宮﨑 隆徳 (串間市)
20. 9’23″ 上田 夢翔 (日南市C)
21. 9’38″ 藤堂 零哉 (西都市B)
1. 44’24″ 宮崎市A
2. 45’03″ 小林市A
3. 45’26″ 延岡市A
4. 46’38″ 宮崎市B
5. 46’48″ 宮崎市C
6. 46’51″ 都城市A
7. 47’16″ 宮崎市D
8. 47’36″ 小林市B
9. 47’48″ 西都市A
10. 48’11″ 宮崎市E
11. 48’17″ 日南市A
12. 48’26″ 都城市B
13. 48’30″ 日向市A
14. 49’07″ 小林市C
15. 49’29″ 日南市B
16. 49’34″ 延岡市B
17. 49’45″ 日向市B
18. 50’28″ えびの市
19. 50’42″ 串間市
20. 50’55″ 西都市B
21. 53’39″ 日南市C

第6区(4.8km)一般男子
1. 14’19″ 河野 敢太 (西都市A)
2. 14’25″ 山中 貴弘 (小林市A)
3. 14’33″ 河野 誉 (宮崎市A)
4. 14’44″ 横山 慶尚 (延岡市A)
5. 15’00″ 河野 健一 (宮崎市D)
6. 15’09″ 長倉 奨美 (宮崎市B)
7. 15’18″ 蓑毛 健太 (日南市A)
8. 15’27″ 石谷 公平 (日向市A)
9. 15’30″ 園田 亮介 (小林市B)
10. 15’40″ 東 勝三 (都城市A)
11. 15’46″ 畑田 拓哉 (宮崎市C)
12. 15’59″ 服部 真也 (宮崎市E)
13. 16’07″ 勝平 裕太 (延岡市B)
14. 16’29″ 齋藤 拓哉 (都城市B)
15. 16’33″ 本村 仁 (小林市C)
16. 16’35″ 樋口 亨 (西都市B)
17. 16’38″ 谷口 詳 (えびの市)
18. 16’56″ 宮里 侑樹 (日南市B)
19. 17’00″ 西 圭字 (日南市C)
20. 17’30″ 中山 直樹 (串間市)
21. 22’37″ 安藤 誠司 (日向市B)
1. 58’57″ 宮崎市A
2. 59’28″ 小林市A
3. 1゚00’10″ 延岡市A
4. 1゚01’47″ 宮崎市B
5. 1゚02’07″ 西都市A
6. 1゚02’16″ 宮崎市D
7. 1゚02’31″ 都城市A
8. 1゚02’34″ 宮崎市C
9. 1゚03’06″ 小林市B
10. 1゚03’35″ 日南市A
11. 1゚03’57″ 日向市A
12. 1゚04’10″ 宮崎市E
13. 1゚04’55″ 都城市B
14. 1゚05’40″ 小林市C
15. 1゚05’41″ 延岡市B
16. 1゚06’25″ 日南市B
17. 1゚07’06″ えびの市
18. 1゚07’30″ 西都市B
19. 1゚08’12″ 串間市
20. 1゚10’39″ 日南市C
21. 1゚12’22″ 日向市B

第7区(3.4km)中学生男子
1. 10’01″区間新 水野 龍志 (日向市A)
2. 10’30″ 田上 優吾 (延岡市A)
3. 10’34″ 竹田 尚汰 (都城市A)
4. 10’41″ 楠木 悠人 (宮崎市A)
5. 10’43″ 矢野 朱馬 (西都市A)
6. 10’45″ 水野 龍吾 (日向市B)
7. 10’49″ 大牟田 海斗 (小林市A)
8. 10’50″ 飯野 護 (宮崎市C)
8. 10’50″ 平川 塁 (都城市B)
10. 10’57″ 松田 佳樹 (小林市B)
11. 11’08″ 井出 快 (宮崎市B)
12. 11’10″ 津曲 駿 (宮崎市E)
13. 11’16″ 佐藤 颯大 (宮崎市D)
14. 11’17″ 宮﨑 啓徳 (串間市)
15. 11’26″ 矢﨑 奎伍 (小林市C)
16. 11’27″ 梅北 賢志 (えびの市)
17. 11’32″ 橋本 涼平 (延岡市B)
18. 11’39″ 河野 赳万 (日南市C)
19. 11’40″ 笠原 悠暉 (日南市A)
20. 11’47″ 蛯原 良大 (日南市B)
21. 11’48″ 後藤 浩美 (西都市B)
1. 1゚09’38″ 宮崎市A
2. 1゚10’17″ 小林市A
3. 1゚10’40″ 延岡市A
4. 1゚12’50″ 西都市A
5. 1゚12’55″ 宮崎市B
6. 1゚13’05″ 都城市A
7. 1゚13’24″ 宮崎市C
8. 1゚13’32″ 宮崎市D
9. 1゚13’58″ 日向市A
10. 1゚14’03″ 小林市B
11. 1゚15’15″ 日南市A
12. 1゚15’20″ 宮崎市E
13. 1゚15’45″ 都城市B
14. 1゚17’06″ 小林市C
15. 1゚17’13″ 延岡市B
16. 1゚18’12″ 日南市B
17. 1゚18’33″ えびの市
18. 1゚19’18″ 西都市B
19. 1゚19’29″ 串間市
20. 1゚22’18″ 日南市C
21. 1゚23’07″ 日向市B

第8区(1.1km)小学生女子
1. 3’17″区間新 田中 優衣 (宮崎市A)
2. 3’27″区間新 園田 さくら (小林市A)
3. 3’32″区間タイ 野﨑 綺音 (宮崎市B)
4. 3’33″ 城村 瑞穂 (都城市A)
5. 3’34″ 小泉 妃菜子 (宮崎市C)
5. 3’34″ 安田 優希 (日向市A)
7. 3’41″ 甲佐 みゆり (延岡市A)
8. 3’42″ 河野 咲空 (日南市A)
9. 3’43″ 木口 心花 (日向市B)
9. 3’43″ 西山 凜 (都城市B)
11. 3’45″ 清水 なぎさ (えびの市)
11. 3’45″ 臼間 若葉 (延岡市B)
11. 3’45″ 山口 日和 (宮崎市D)
14. 3’46″ 兒玉 和愛 (宮崎市E)
15. 3’48″ 藤澤 美那 (日南市B)
16. 3’50″ 福留 優月 (小林市C)
17. 3’51″ 上岡 姫乃 (西都市A)
18. 3’57″ 森 美千留 (西都市B)
19. 3’58″ 筧 美玖 (小林市B)
20. 4’00″ 河野 彩琴 (串間市)
21. 4’05″ 渡辺 紗也 (日南市C)
1. 1゚12’55″ 宮崎市A
2. 1゚13’44″ 小林市A
3. 1゚14’21″ 延岡市A
4. 1゚16’27″ 宮崎市B
5. 1゚16’38″ 都城市A
6. 1゚16’41″ 西都市A
7. 1゚16’58″ 宮崎市C
8. 1゚17’17″ 宮崎市D
9. 1゚17’32″ 日向市A
10. 1゚18’01″ 小林市B
11. 1゚18’57″ 日南市A
12. 1゚19’06″ 宮崎市E
13. 1゚19’28″ 都城市B
14. 1゚20’56″ 小林市C
15. 1゚20’58″ 延岡市B
16. 1゚22’00″ 日南市B
17. 1゚22’18″ えびの市
18. 1゚23’15″ 西都市B
19. 1゚23’29″ 串間市
20. 1゚26’23″ 日南市C
21. 1゚26’50″ 日向市B

第9区(1.5km)小学生男子
1. 4’54″区間新 清 真優 (日南市A)
2. 5’00″区間タイ 川越 海翔 (宮崎市A)
3. 5’01″ 北原 悠徳 (小林市A)
4. 5’05″ 片岡 正宗 (宮崎市B)
4. 5’05″ 山本 湘凪 (日向市A)
4. 5’05″ 馬目 歩 (延岡市A)
7. 5’08″ 益田 幸太郎 (都城市A)
8. 5’09″ 隈部 竜真 (宮崎市D)
8. 5’09″ 志々目 拓翔 (都城市B)
8. 5’09″ 渡辺 瑞樹 (延岡市B)
11. 5’10″ 内山田 大地 (串間市)
11. 5’10″ 成田 優芽人 (えびの市)
13. 5’17″ 吉本 悠人 (宮崎市E)
14. 5’20″ 長友 駿 (西都市A)
15. 5’23″ 後藤 次郎 (西都市B)
15. 5’23″ 上村 陸太 (日南市B)
17. 5’24″ 神之薗 寿一 (小林市B)
18. 5’26″ 森 陸碧 (日南市C)
18. 5’26″ 村北 一心 (宮崎市C)
20. 5’50″ 山口 将弛 (日向市B)
21. 5’52″ 増谷 琉世 (小林市C)
1. 1゚17’55″ 宮崎市A
2. 1゚18’45″ 小林市A
3. 1゚19’26″ 延岡市A
4. 1゚21’32″ 宮崎市B
5. 1゚21’46″ 都城市A
6. 1゚22’01″ 西都市A
7. 1゚22’24″ 宮崎市C
8. 1゚22’26″ 宮崎市D
9. 1゚22’37″ 日向市A
10. 1゚23’25″ 小林市B
11. 1゚23’51″ 日南市A
12. 1゚24’23″ 宮崎市E
13. 1゚24’37″ 都城市B
14. 1゚26’07″ 延岡市B
15. 1゚26’48″ 小林市C
16. 1゚27’23″ 日南市B
17. 1゚27’28″ えびの市
18. 1゚28’38″ 西都市B
19. 1゚28’39″ 串間市
20. 1゚31’49″ 日南市C
21. 1゚32’40″ 日向市B

第10区(7.4km)一般男子
1. 22’38″ 牧野 光留 (宮崎市A)
2. 23’26″ 奥村 隆太 (小林市A)
3. 23’52″ 黒木 燿一朗 (西都市A)
4. 23’56″ 鈴木 槙一郎 (日向市A)
5. 23’59″ 轟木 亜問 (小林市B)
6. 24’08″ 河添 俊司 (延岡市A)
7. 24’13″ 興梠 聡志 (宮崎市D)
8. 24’23″ 吉田 朋史 (宮崎市B)
9. 24’26″ 田邉 雄也 (延岡市B)
10. 24’41″ 山本 翔大 (日南市A)
11. 24’55″ 田中 智貴 (都城市A)
12. 25’04″ 福崎 崇宏 (宮崎市E)
13. 25’21″ 久嶋 弘充 (西都市B)
14. 25’34″ 春田 賢志 (宮崎市C)
15. 25’46″ 松元 潤也 (小林市C)
16. 25’50″ 木村 昭平 (串間市)
17. 25’59″ 田中 慎太郎 (都城市B)
18. 28’04″ 安藤 浩貴 (日南市B)
19. 28’32″ 渡邉 拓也 (日向市B)
20. 29’14″ 永井 拓磨 (えびの市)
21. 29’53″ 小玉 賢太 (日南市C)
1. 1゚40’33″ 宮崎市A
2. 1゚42’11″ 小林市A
3. 1゚43’34″ 延岡市A
4. 1゚45’53″ 西都市A
5. 1゚45’55″ 宮崎市B
6. 1゚46’33″ 日向市A
7. 1゚46’39″ 宮崎市D
8. 1゚46’41″ 都城市A
9. 1゚47’24″ 小林市B
10. 1゚47’58″ 宮崎市C
11. 1゚48’32″ 日南市A
12. 1゚49’27″ 宮崎市E
13. 1゚50’33″ 延岡市B
14. 1゚50’36″ 都城市B
15. 1゚52’34″ 小林市C
16. 1゚53’59″ 西都市B
17. 1゚54’29″ 串間市
18. 1゚55’27″ 日南市B
19. 1゚56’42″ えびの市
20. 2゚01’12″ 日向市B
21. 2゚01’42″ 日南市C

第11区(1.0km)小学生女子
1. 2’48″区間新 緒方 芽生 (延岡市B)
2. 3’10″ 加藤 紗織 (小林市C)
3. 3’14″ 谷口 永真 (日南市B)
4. 3’20″ 東 寧々 (宮崎市E)
5. 3’21″ 松田 暖々 (串間市)
5. 3’21″ 原田 エミリー (宮崎市A)
7. 3’22″ 山路 美海 (西都市B)
8. 3’26″ 大槻 桃子 (宮崎市B)
9. 3’29″ 岩切 里楠子 (宮崎市C)
10. 3’30″ 竹内 梓 (日南市A)
11. 3’32″ 佐藤 智春 (延岡市A)
12. 3’33″ 黒木 莉子 (宮崎市D)
12. 3’33″ 山下 良菜 (日向市A)
14. 3’35″ 西添 あみ (都城市B)
15. 3’36″ 西 嬉亜良 (都城市A)
16. 3’40″ 平郡 萌 (西都市A)
17. 3’45″ 永迫 明 (小林市A)
18. 3’47″ 若杉 悠華 (日向市B)
19. 3’49″ 海江元 亜美 (えびの市)
20. 3’51″ 蛯田 和香 (日南市C)
21. 3’52″ 早田 暖 (小林市B)
1. 1゚43’54″ 宮崎市A
2. 1゚45’56″ 小林市A
3. 1゚47’06″ 延岡市A
4. 1゚49’21″ 宮崎市B
5. 1゚49’33″ 西都市A
6. 1゚50’06″ 日向市A
7. 1゚50’12″ 宮崎市D
8. 1゚50’17″ 都城市A
9. 1゚51’16″ 小林市B
10. 1゚51’27″ 宮崎市C
11. 1゚52’02″ 日南市A
12. 1゚52’47″ 宮崎市E
13. 1゚53’21″ 延岡市B
14. 1゚54’11″ 都城市B
15. 1゚55’44″ 小林市C
16. 1゚57’21″ 西都市B
17. 1゚57’50″ 串間市
18. 1゚58’41″ 日南市B
19. 2゚00’31″ えびの市
20. 2゚04’59″ 日向市B
21. 2゚05’33″ 日南市C

第12区(5.7km)高校男子
1. 16’49″ 田中 康靖 (日南市A)
2. 17’38″ 畦地 貴斗 (延岡市A)
3. 17’47″ 緒方 俊亮 (西都市A)
4. 17’56″ 湯浅 仁 (宮崎市A)
5. 18’00″ 手嶋 杏丞 (小林市A)
6. 18’03″ 森 瞳磨 (延岡市B)
7. 18’07″ 柿山 龍大 (小林市B)
8. 18’15″ 川内 秀哉 (宮崎市B)
9. 18’25″ 寺原 大統 (西都市B)
10. 18’36″ 城戸 洸輝 (都城市A)
11. 18’44″ 堤 央良 (都城市B)
12. 18’50″ 河野 太志朗 (日南市B)
13. 18’53″ 山口 大智 (小林市C)
14. 19’00″ 姫田 賢希 (日向市A)
15. 19’20″ 長友 稜馬 (宮崎市C)
16. 19’40″ 前田 和輝 (宮崎市E)
17. 19’53″ 朝鳥 祥史郎 (日向市B)
18. 20’09″ 田尻 廉 (宮崎市D)
19. 20’18″ 森 海翔 (えびの市)
20. 21’14″ 高橋 文斗 (日南市C)
21. 21’38″ 内田 絢也 (串間市)
1. 2゚01’50″ 宮崎市A
2. 2゚03’55″ 小林市A
3. 2゚04’44″ 延岡市A
4. 2゚07’20″ 西都市A
5. 2゚07’36″ 宮崎市B
6. 2゚08’51″ 日南市A
7. 2゚08’53″ 都城市A
8. 2゚09’06″ 日向市A
9. 2゚09’26″ 小林市B
10. 2゚10’21″ 宮崎市D
11. 2゚10’47″ 宮崎市C
12. 2゚12’14″ 延岡市B
13. 2゚12’43″ 宮崎市E
14. 2゚12’58″ 都城市B
15. 2゚15’22″ 小林市C
16. 2゚16’12″ 西都市B
17. 2゚17’55″ 日南市B
18. 2゚19’54″ 串間市
19. 2゚20’50″ えびの市
20. 2゚24’53″ 日向市B
21. 2゚26’47″ 日南市C

第8回宮崎県市町村対抗駅伝競走大会2018、町村の部・結果速報!

町村の部・総合成績(39.2km)

1. 2゚10’05″ 三股町A
2. 2゚12’24″ 美郷町A
3. 2゚12’52″ 三股町B
4. 2゚12’59″ 高鍋町A
5. 2゚13’51″ 高原町
6. 2゚14’46″ 五ヶ瀬町A
7. 2゚16’03″ 新富町A
8. 2゚17’54″ 高千穂町
9. 2゚18’13″ 三股町C
10. 2゚19’52″ 美郷町B
11. 2゚20’02″ 綾町
12. 2゚21’24″ 門川町
13. 2゚21’37″ 木城町A
14. 2゚21’46″ 高鍋町B
15. 2゚22’14″ 五ヶ瀬町B
16. 2゚23’06″ 新富町B
17. 2゚23’32″ 国富町
18. 2゚24’25″ 椎葉村
19. 2゚24’52″ 川南町A
20. 2゚26’23″ 日之影町
21. 2゚26’58″ 都農町
22. 2゚27’19″ 西米良村
23. 2゚29’20″ 諸塚村
24. 2゚31’33″ 木城町B
25. 2゚36’57″ 川南町B

区間賞

1区 5’55″ 平元 蓮 (木城町A)
2区 7’36″ 毛利 信俊 (五ヶ瀬町A)
3区 15’46″ 甲斐 治輝 (五ヶ瀬町A)
4区 8’04″ 大久保 誠 (三股町B)
4区 8’04″ 蒲生 英樹 (三股町A)
5区 8’00″ 甲斐 涼介 (都農町)
6区 14’34″ 黒木 俊輔 (美郷町A)
7区 10’30″区間新 冨永 昌輝 (三股町A)
8区 3’33″区間新 木原 蒼生 (三股町B)
8区 3’33″区間新 本部 七海 (高鍋町A)
9区 5’13″ 徳留 慶太 (三股町B)
10区 23’38″ 奈須 智晃 (美郷町A)
11区 2’25″区間新 西 悠花李 (新富町A)
12区 18’07″ 九嶋 恵舜 (高原町)

第1区(1.8km)小学生男子

1. 5’55″ 平元 蓮 (木城町A)
2. 5’59″ 藤村 星魁 (綾町)
3. 6’05″ 山際 晃太朗 (五ヶ瀬町A)
4. 6’08″ 三枝 千洋 (高鍋町A)
5. 6’08″ 山之内 遼介 (三股町B)
6. 6’10″ 竹脇 優輝 (三股町A)
7. 6’13″ 久保田 隆聖 (川南町A)
8. 6’13″ 杉 和樹 (五ヶ瀬町B)
9. 6’13″ 瀬戸山 龍乃介 (高原町)
10. 6’16″ 川﨑 礼士 (門川町)
11. 6’19″ 日髙 琉衣 (国富町)
12. 6’21″ 陶山 元気 (都農町)
13. 6’22″ 福留 広大 (三股町C)
14. 6’23″ 那須 翼 (西米良村)
15. 6’26″ 上園 海里 (新富町A)
16. 6’27″ 若本 康汰 (諸塚村)
17. 6’27″ 森崎 大河 (木城町B)
18. 6’27″ 興梠 蓮 (高千穂町)
19. 6’28″ 伊藤 陽斗 (高鍋町B)
20. 6’29″ 馬﨑 次夢 (日之影町)
21. 6’30″ 金丸 裕智 (新富町B)
22. 6’34″ 久保田 康佑 (川南町B)
23. 6’44″ 椎葉 旭晴 (椎葉村)
24. 6’49″ 橋口 紘季 (美郷町A)
25. 6’57″ 宮本 凪 (美郷町B)

第2区(2.2km)50歳以上男子
1. 7’36″ 毛利 信俊 (五ヶ瀬町A)
2. 7’47″ 成尾 秀久 (三股町B)
3. 7’51″ 東丸 守 (新富町A)
4. 7’53″ 冨永 博文 (三股町A)
5. 7’59″ 田中 博幸 (高原町)
6. 8’02″ 髙松 稔 (門川町)
7. 8’03″ 黒木 今朝保 (西米良村)
8. 8’04″ 西 秀典 (新富町B)
9. 8’05″ 飛高 祐治 (都農町)
9. 8’05″ 小松 敏規 (美郷町A)
11. 8’11″ 中田 豊 (川南町A)
12. 8’17″ 幸津 一彦 (木城町A)
13. 8’23″ 福島 努 (日之影町)
14. 8’27″ 橋 重文 (高鍋町A)
15. 8’36″ 興梠 浩幸 (五ヶ瀬町B)
16. 8’40″ 磯貝 助夫 (高千穂町)
17. 8’43″ 押川 泰朗 (綾町)
18. 8’53″ 去川 信行 (三股町C)
19. 8’55″ 園田 博一 (国富町)
20. 9’04″ 岩崎 俊彦 (高鍋町B)
20. 9’04″ 菊池 悟 (美郷町B)
22. 9’06″ 菊池 隆一 (諸塚村)
23. 9’21″ 小野 浩司 (木城町B)
24. 9’57″ 平川 聡 (川南町B)
25. 10’36″ 山本 直美 (椎葉村)
1. 13’41″ 五ヶ瀬町A
2. 13’55″ 三股町B
3. 14’03″ 三股町A
4. 14’12″ 高原町
5. 14’12″ 木城町A
6. 14’17″ 新富町A
7. 14’18″ 門川町
8. 14’24″ 川南町A
9. 14’26″ 都農町
10. 14’26″ 西米良村
11. 14’34″ 新富町B
12. 14’35″ 高鍋町A
13. 14’42″ 綾町
14. 14’49″ 五ヶ瀬町B
15. 14’52″ 日之影町
16. 14’54″ 美郷町A
17. 15’07″ 高千穂町
18. 15’14″ 国富町
19. 15’15″ 三股町C
20. 15’32″ 高鍋町B
21. 15’33″ 諸塚村
22. 15’48″ 木城町B
23. 16’01″ 美郷町B
24. 16’31″ 川南町B
25. 17’20″ 椎葉村

第3区(5.0km)高校男子
1. 15’46″ 甲斐 治輝 (五ヶ瀬町A)
2. 16’15″ 佐藤 奨之進 (日之影町)
3. 16’17″ 大野 海那人 (美郷町A)
4. 16’44″ 渕上 遥生 (木城町A)
5. 16’47″ 二見 拓希 (三股町A)
6. 16’56″ 寺尾 悠叶 (高鍋町A)
7. 16’59″ 馬場 康成 (三股町B)
8. 17’03″ 孝峯 真世 (美郷町B)
9. 17’18″ 新惠 拓実 (新富町A)
10. 17’20″ 佐藤 公稀 (高千穂町)
11. 17’23″ 田之上 慈恩 (三股町C)
12. 17’31″ 小山田 響 (新富町B)
13. 17’39″ 山下 申之助 (川南町A)
14. 17’54″ 永田 吉伸 (綾町)
15. 18’11″ 宮地 宗人 (都農町)
16. 18’16″ 大久保 勇志 (五ヶ瀬町B)
17. 18’20″ 椎葉 海人 (高鍋町B)
17. 18’20″ 中武 大翔 (木城町B)
19. 18’28″ 井上 零夫 (国富町)
20. 18’29″ 松岡 主真 (椎葉村)
21. 18’32″ 山之内 翔 (門川町)
22. 18’50″ 福田 翔 (諸塚村)
23. 18’54″ 窪薗 大地 (高原町)
24. 18’56″ 黒木 優汰 (川南町B)
25. 20’02″ 道﨑 剛 (西米良村)
1. 29’27″ 五ヶ瀬町A
2. 30’50″ 三股町A
3. 30’54″ 三股町B
4. 30’56″ 木城町A
5. 31’07″ 日之影町
6. 31’11″ 美郷町A
7. 31’31″ 高鍋町A
8. 31’35″ 新富町A
9. 32’03″ 川南町A
10. 32’05″ 新富町B
11. 32’27″ 高千穂町
12. 32’36″ 綾町
13. 32’37″ 都農町
14. 32’38″ 三股町C
15. 32’50″ 門川町
16. 33’04″ 美郷町B
17. 33’05″ 五ヶ瀬町B
18. 33’06″ 高原町
19. 33’42″ 国富町
20. 33’52″ 高鍋町B
21. 34’08″ 木城町B
22. 34’23″ 諸塚村
23. 34’28″ 西米良村
24. 35’27″ 川南町B
25. 35’49″ 椎葉村

第4区(2.6km)40歳以上49歳以下男子
1. 8’04″ 大久保 誠 (三股町B)
1. 8’04″ 蒲生 英樹 (三股町A)
3. 8’07″ 藤本 和秀 (五ヶ瀬町A)
4. 8’16″ 原田 宗祐 (国富町)
5. 8’23″ 黒木 明宏 (綾町)
6. 8’24″ 佐伯 一朗 (五ヶ瀬町B)
7. 8’28″ 石黒 良一 (新富町A)
8. 8’35″ 米田 透 (三股町C)
9. 8’39″ 九嶋 正人 (高原町)
10. 8’45″ 井下 喜仁 (新富町B)
11. 8’58″ 吹越 達也 (高鍋町A)
11. 8’58″ 西田 伸哉 (美郷町B)
13. 9’00″ 中村 義市 (椎葉村)
14. 9’01″ 森山 浩一 (日之影町)
15. 9’03″ 仲村 康行 (都農町)
16. 9’08″ 長友 隆哉 (川南町A)
17. 9’16″ 北村 義人 (諸塚村)
18. 9’22″ 工藤 博見 (高千穂町)
19. 9’35″ 蒲生 功一 (美郷町A)
20. 9’42″ 甲斐 隆光 (門川町)
20. 9’42″ 國土 知秀 (木城町A)
22. 10’06″ 三枝 敏郎 (高鍋町B)
23. 10’34″ 竹﨑 栄臣 (木城町B)
24. 10’46″ 藤本 勝 (川南町B)
25. 11’22″ 森川 慎也 (西米良村)
1. 37’34″ 五ヶ瀬町A
2. 38’54″ 三股町A
3. 38’58″ 三股町B
4. 40’03″ 新富町A
5. 40’08″ 日之影町
6. 40’29″ 高鍋町A
7. 40’38″ 木城町A
8. 40’46″ 美郷町A
9. 40’50″ 新富町B
10. 40’59″ 綾町
11. 41’11″ 川南町A
12. 41’13″ 三股町C
13. 41’29″ 五ヶ瀬町B
14. 41’40″ 都農町
15. 41’45″ 高原町
16. 41’49″ 高千穂町
17. 41’58″ 国富町
18. 42’02″ 美郷町B
19. 42’32″ 門川町
20. 43’39″ 諸塚村
21. 43’58″ 高鍋町B
22. 44’42″ 木城町B
23. 44’49″ 椎葉村
24. 45’50″ 西米良村
25. 46’13″ 川南町B

第5区(2.7km)中学生男子
1. 8’00″ 甲斐 涼介 (都農町)
2. 8’16″ 九嶋 恵帆 (高原町)
3. 8’17″ 西田 泰希 (高千穂町)
4. 8’38″ 八重尾 鴻 (三股町A)
5. 8’45″ 河野 孝太郎 (高鍋町A)
6. 8’46″ 竹下 光栄 (三股町B)
7. 8’49″ 辻 洵哉 (三股町C)
8. 8’55″ 花井 優太 (国富町)
8. 8’55″ 大野 日那大 (美郷町A)
10. 8’58″ 藤井 詩 (五ヶ瀬町A)
11. 8’59″ 村上 真太朗 (日之影町)
12. 9’02″ 大山 和輝 (木城町A)
13. 9’05″ 新藤 将太 (高鍋町B)
14. 9’12″ 中田 一颯 (諸塚村)
15. 9’14″ 石黒 佑樹 (新富町A)
16. 9’30″ 辻 一気 (五ヶ瀬町B)
17. 9’32″ 田中 李空耶 (綾町)
18. 9’33″ 山本 羽響 (新富町B)
19. 9’45″ 三角 弘斗 (川南町A)
20. 9’49″ 東 剛志 (美郷町B)
21. 9’51″ 久家 涼輔 (木城町B)
22. 10’17″ 渡邉 和吾 (西米良村)
23. 10’27″ 一政 亮介 (門川町)
24. 10’59″ 椎葉 大聖 (椎葉村)
25. 11’47″ 林田 翔意 (川南町B)
1. 46’32″ 五ヶ瀬町A
2. 47’32″ 三股町A
3. 47’44″ 三股町B
4. 49’07″ 日之影町
5. 49’14″ 高鍋町A
6. 49’17″ 新富町A
7. 49’40″ 木城町A
8. 49’40″ 都農町
9. 49’41″ 美郷町A
10. 50’01″ 高原町
11. 50’02″ 三股町C
12. 50’06″ 高千穂町
13. 50’23″ 新富町B
14. 50’31″ 綾町
15. 50’53″ 国富町
16. 50’56″ 川南町A
17. 50’59″ 五ヶ瀬町B
18. 51’51″ 美郷町B
19. 52’51″ 諸塚村
20. 52’59″ 門川町
21. 53’03″ 高鍋町B
22. 54’33″ 木城町B
23. 55’48″ 椎葉村
24. 56’07″ 西米良村
25. 58’00″ 川南町B

第6区(4.8km)一般男子
1. 14’34″ 黒木 俊輔 (美郷町A)
2. 15’11″ 寺本 豊 (三股町A)
3. 15’28″ 柳 昌光 (高鍋町A)
4. 15’41″ 山田 一誠 (美郷町B)
5. 15’45″ 山本 錠 (五ヶ瀬町A)
6. 15’47″ 甲斐 潔 (高千穂町)
7. 15’57″ 松野 雄太 (三股町B)
8. 16’03″ 河野 浩二 (新富町A)
9. 16’05″ 坂本 聖 (新富町B)
10. 16’12″ 柳 佳季 (高鍋町B)
11. 16’22″ 右田 琢磨 (椎葉村)
12. 16’26″ 森崎 一志 (綾町)
13. 16’33″ 河野 光貴 (門川町)
14. 17’02″ 松葉 大樹 (西米良村)
14. 17’02″ 柳 恭平 (高原町)
16. 17’20″ 坂本 凜太郎 (木城町A)
17. 17’22″ 上野 裕樹 (国富町)
18. 17’36″ 福本 優 (三股町C)
19. 17’49″ 佐藤 昌哉 (五ヶ瀬町B)
20. 18’38″ 河野 捷胡 (都農町)
21. 18’55″ 高木 一孝 (木城町B)
22. 19’07″ 黒木 康幸 (諸塚村)
23. 19’10″ 杉尾 秀章 (川南町A)
24. 19’33″ 藤岡 誠司 (川南町B)
25. 22’25″ 黒木 晃平 (日之影町)
1. 1゚02’17″ 五ヶ瀬町A
2. 1゚02’43″ 三股町A
3. 1゚03’41″ 三股町B
4. 1゚04’15″ 美郷町A
5. 1゚04’42″ 高鍋町A
6. 1゚05’20″ 新富町A
7. 1゚05’53″ 高千穂町
8. 1゚06’28″ 新富町B
9. 1゚06’57″ 綾町
10. 1゚07’00″ 木城町A
11. 1゚07’03″ 高原町
12. 1゚07’32″ 美郷町B
13. 1゚07’38″ 三股町C
14. 1゚08’15″ 国富町
15. 1゚08’18″ 都農町
16. 1゚08’48″ 五ヶ瀬町B
17. 1゚09’15″ 高鍋町B
18. 1゚09’32″ 門川町
19. 1゚10’06″ 川南町A
20. 1゚11’32″ 日之影町
21. 1゚11’58″ 諸塚村
22. 1゚12’10″ 椎葉村
23. 1゚13’09″ 西米良村
24. 1゚13’28″ 木城町B
25. 1゚17’33″ 川南町B

第7区(3.4km)中学生男子
1. 10’30″区間新 冨永 昌輝 (三股町A)
2. 10’54″ 甲斐 翔太 (日之影町)
3. 11’14″ 中原 理克 (高原町)
4. 11’18″ 三枝 大起 (高鍋町B)
5. 11’21″ 池田 光希 (都農町)
5. 11’21″ 椎葉 景虎 (高鍋町A)
7. 11’22″ 木原 弘貴 (三股町B)
8. 11’24″ 猪野 裕侑 (新富町A)
9. 11’26″ 古小路 真実 (門川町)
10. 11’28″ 橋本 怜 (高千穂町)
11. 11’33″ 齊藤 丈留 (美郷町A)
12. 11’37″ 吉川 賢心 (三股町C)
13. 11’42″ 渡邊 龍樹 (綾町)
14. 11’44″ 甲斐 匠大 (五ヶ瀬町B)
15. 11’46″ 中村 颯太 (川南町A)
16. 11’48″ 綾 春喜 (諸塚村)
17. 11’49″ 中村 伊吹 (国富町)
18. 11’54″ 今田 拓斗 (美郷町B)
19. 11’55″ 安藤 聖人 (五ヶ瀬町A)
20. 12’08″ 大山 晴幸 (木城町A)
20. 12’08″ 那須 峻 (椎葉村)
22. 12’09″ 河野 弘翔 (新富町B)
23. 12’26″ 兒玉 大凱 (西米良村)
24. 12’40″ 森崎 眞人 (木城町B)
25. 12’59″ 矢野 裕大 (川南町B)
1. 1゚13’13″ 三股町A
2. 1゚14’12″ 五ヶ瀬町A
3. 1゚15’03″ 三股町B
4. 1゚15’48″ 美郷町A
5. 1゚16’03″ 高鍋町A
6. 1゚16’44″ 新富町A
7. 1゚17’21″ 高千穂町
8. 1゚18’17″ 高原町
9. 1゚18’37″ 新富町B
10. 1゚18’39″ 綾町
11. 1゚19’08″ 木城町A
12. 1゚19’15″ 三股町C
13. 1゚19’26″ 美郷町B
14. 1゚19’39″ 都農町
15. 1゚20’04″ 国富町
16. 1゚20’32″ 五ヶ瀬町B
17. 1゚20’33″ 高鍋町B
18. 1゚20’58″ 門川町
19. 1゚21’52″ 川南町A
20. 1゚22’26″ 日之影町
21. 1゚23’46″ 諸塚村
22. 1゚24’18″ 椎葉村
23. 1゚25’35″ 西米良村
24. 1゚26’08″ 木城町B
25. 1゚30’32″ 川南町B

第8区(1.1km)小学生女子
1. 3’33″区間新 木原 蒼生 (三股町B)
1. 3’33″区間新 本部 七海 (高鍋町A)
3. 3’37″ 三城 愛梨 (三股町A)
4. 3’40″ 妹尾 美佑 (高鍋町B)
5. 3’42″ 那須 颯輝 (椎葉村)
6. 3’43″ 松中 佑月 (日之影町)
7. 3’46″ 和田 舞音 (高千穂町)
8. 3’47″ 宮迫 瑠菜 (三股町C)
9. 3’48″ 鳥原 菜奈美 (国富町)
10. 3’54″ 有馬 華奈 (新富町A)
11. 3’56″ 吉田 葉音 (木城町A)
12. 3’57″ 小嶋 実織 (川南町A)
13. 3’58″ 黒木 あかり (門川町)
13. 3’58″ 大迫 礼奈 (高原町)
15. 3’59″ 甲斐 南沙 (五ヶ瀬町A)
16. 4’00″ 新田 結衣 (美郷町A)
16. 4’00″ 西田 貴代 (諸塚村)
16. 4’00″ 松田 紀美香 (五ヶ瀬町B)
16. 4’00″ 那須 心美 (西米良村)
20. 4’01″ 鬼塚 知花 (川南町B)
21. 4’07″ 金丸 茉琴 (都農町)
22. 4’09″ 南谷 瞳 (美郷町B)
23. 4’11″ 田中 ユカリ (綾町)
24. 4’23″ 橋口 結衣 (木城町B)
25. 4’25″ 小嶋 百梨香 (新富町B)
1. 1゚16’50″ 三股町A
2. 1゚18’11″ 五ヶ瀬町A
3. 1゚18’36″ 三股町B
4. 1゚19’36″ 高鍋町A
5. 1゚19’48″ 美郷町A
6. 1゚20’38″ 新富町A
7. 1゚21’07″ 高千穂町
8. 1゚22’15″ 高原町
9. 1゚22’50″ 綾町
10. 1゚23’02″ 新富町B
11. 1゚23’02″ 三股町C
12. 1゚23’04″ 木城町A
13. 1゚23’35″ 美郷町B
14. 1゚23’46″ 都農町
15. 1゚23’52″ 国富町
16. 1゚24’13″ 高鍋町B
17. 1゚24’32″ 五ヶ瀬町B
18. 1゚24’56″ 門川町
19. 1゚25’49″ 川南町A
20. 1゚26’09″ 日之影町
21. 1゚27’46″ 諸塚村
22. 1゚28’00″ 椎葉村
23. 1゚29’35″ 西米良村
24. 1゚30’31″ 木城町B
25. 1゚34’33″ 川南町B

第9区(1.5km)小学生男子
1. 5’13″ 徳留 慶太 (三股町B)
2. 5’17″ 古田 裕樹 (高鍋町A)
3. 5’19″ 河野 由汰 (川南町A)
4. 5’20″ 中村 優太 (西米良村)
5. 5’21″ 中西 仁之介 (三股町A)
5. 5’21″ 甲斐 悠飛 (五ヶ瀬町A)
7. 5’30″ 河野 暁哉 (新富町A)
8. 5’33″ 田嶋 桃一朗 (三股町C)
8. 5’33″ 福留 幹隆 (綾町)
10. 5’35″ 是澤 晴飛 (門川町)
11. 5’38″ 甲斐 太智 (諸塚村)
11. 5’38″ 鈴木 泰斗 (木城町B)
13. 5’39″ 奥野 礼依 (新富町B)
13. 5’39″ 三輪 将大 (川南町B)
13. 5’39″ 佐藤 隆哉 (高千穂町)
16. 5’40″ 永友 碧 (高鍋町B)
17. 5’42″ 市来 大介 (国富町)
18. 5’46″ 椎葉 慧 (椎葉村)
19. 5’47″ 税田 愛斗 (都農町)
20. 5’49″ 森崎 孝太郎 (木城町A)
20. 5’49″ 温水 英真 (高原町)
20. 5’49″ 甲斐 遥大 (五ヶ瀬町B)
23. 5’55″ 坂本 渉真 (日之影町)
24. 6’07″ 亀田 凰志 (美郷町B)
25. 6’08″ 甲斐 光祐 (美郷町A)
1. 1゚22’11″ 三股町A
2. 1゚23’32″ 五ヶ瀬町A
3. 1゚23’49″ 三股町B
4. 1゚24’53″ 高鍋町A
5. 1゚25’56″ 美郷町A
6. 1゚26’08″ 新富町A
7. 1゚26’46″ 高千穂町
8. 1゚28’04″ 高原町
9. 1゚28’23″ 綾町
10. 1゚28’35″ 三股町C
11. 1゚28’41″ 新富町B
12. 1゚28’53″ 木城町A
13. 1゚29’33″ 都農町
14. 1゚29’34″ 国富町
15. 1゚29’42″ 美郷町B
16. 1゚29’53″ 高鍋町B
17. 1゚30’21″ 五ヶ瀬町B
18. 1゚30’31″ 門川町
19. 1゚31’08″ 川南町A
20. 1゚32’04″ 日之影町
21. 1゚33’24″ 諸塚村
22. 1゚33’46″ 椎葉村
23. 1゚34’55″ 西米良村
24. 1゚36’09″ 木城町B
25. 1゚40’12″ 川南町B

第10区(7.4km)一般男子
1. 23’38″ 奈須 智晃 (美郷町A)
2. 23’55″ 平川 貴稀 (高原町)
3. 24’20″ 沼口 雅彦 (高鍋町A)
4. 24’36″ 田野 翼 (三股町A)
5. 24’48″ 川越 隆暉 (三股町B)
6. 24’51″ 戸田 智洋 (五ヶ瀬町A)
7. 25’08″ 徳丸 岳 (美郷町B)
8. 25’16″ 松木 祐樹 (高鍋町B)
9. 25’23″ 川越 聖史 (三股町C)
10. 25’41″ 中禮 翔史 (新富町A)
11. 25’56″ 福永 真一郎 (国富町)
12. 26’04″ 北村 知也 (綾町)
13. 26’34″ 小笠 和也 (高千穂町)
14. 26’44″ 三森 達也 (門川町)
14. 26’44″ 中村 俊貴 (椎葉村)
16. 27’15″ 中村 恭介 (新富町B)
17. 27’24″ 山本 正和 (諸塚村)
18. 27’27″ 吉岡 雄輝 (木城町A)
19. 27’36″ 飯干 顕臣 (五ヶ瀬町B)
20. 28’33″ 押川 優 (川南町A)
21. 28’58″ 吉良 喬 (西米良村)
22. 29’46″ 銀鏡 達也 (木城町B)
23. 31’03″ 久保田 蒼紫 (川南町B)
24. 31’17″ 佐藤 冴太郎 (日之影町)
25. 32’21″ 河野 秀樹 (都農町)
1. 1゚46’47″ 三股町A
2. 1゚48’23″ 五ヶ瀬町A
3. 1゚48’37″ 三股町B
4. 1゚49’13″ 高鍋町A
5. 1゚49’34″ 美郷町A
6. 1゚51’49″ 新富町A
7. 1゚51’59″ 高原町
8. 1゚53’20″ 高千穂町
9. 1゚53’58″ 三股町C
10. 1゚54’27″ 綾町
11. 1゚54’50″ 美郷町B
12. 1゚55’09″ 高鍋町B
13. 1゚55’30″ 国富町
14. 1゚55’56″ 新富町B
15. 1゚56’20″ 木城町A
16. 1゚57’15″ 門川町
17. 1゚57’57″ 五ヶ瀬町B
18. 1゚59’41″ 川南町A
19. 2゚00’30″ 椎葉村
20. 2゚00’48″ 諸塚村
21. 2゚01’54″ 都農町
22. 2゚03’21″ 日之影町
23. 2゚03’53″ 西米良村
24. 2゚05’55″ 木城町B
25. 2゚11’15″ 川南町B

第11区(1.0km)小学生女子
1. 2’25″区間新 西 悠花李 (新富町A)
2. 3’04″区間新 千手 愛佳 (高鍋町A)
3. 3’09″区間新 工藤 結梨 (高千穂町)
4. 3’24″ 水町 心春 (三股町A)
5. 3’26″ 江口 結萌 (三股町B)
6. 3’28″ 橋口 叶夢 (美郷町B)
7. 3’30″ 児玉 彩月 (美郷町A)
8. 3’33″ 甲斐 千尋 (日之影町)
9. 3’38″ 興梠 楽々 (五ヶ瀬町A)
10. 3’39″ 内山田 玲 (門川町)
11. 3’40″ 久徳 姫月 (高原町)
12. 3’47″ 日髙 里乃愛 (国富町)
13. 3’48″ 岡村 日柚実 (椎葉村)
14. 3’49″ 川越 美来 (綾町)
14. 3’49″ 桑畑 七海 (三股町C)
16. 3’51″ 竹内 理乃 (諸塚村)
17. 3’52″ 髙山 愛未 (木城町A)
18. 3’53″ 石田 果歩 (川南町B)
19. 3’56″ 大坪 美咲 (高鍋町B)
19. 3’56″ 大山 姫海 (川南町A)
21. 3’57″ 戸髙 百桃 (五ヶ瀬町B)
22. 4’03″ 西 那菜子 (西米良村)
23. 4’04″ 猪野 心愛 (新富町B)
24. 4’13″ 井上 恋衣來 (木城町B)
25. 4’26″ 坂田 結心 (都農町)
1. 1゚50’11″ 三股町A
2. 1゚52’01″ 五ヶ瀬町A
3. 1゚52’03″ 三股町B
4. 1゚52’17″ 高鍋町A
5. 1゚53’04″ 美郷町A
6. 1゚54’14″ 新富町A
7. 1゚55’39″ 高原町
8. 1゚56’29″ 高千穂町
9. 1゚57’47″ 三股町C
10. 1゚58’16″ 綾町
11. 1゚58’18″ 美郷町B
12. 1゚59’05″ 高鍋町B
13. 1゚59’17″ 国富町
14. 2゚00’00″ 新富町B
15. 2゚00’12″ 木城町A
16. 2゚00’54″ 門川町
17. 2゚01’54″ 五ヶ瀬町B
18. 2゚03’37″ 川南町A
19. 2゚04’18″ 椎葉村
20. 2゚04’39″ 諸塚村
21. 2゚06’20″ 都農町
22. 2゚06’54″ 日之影町
23. 2゚07’56″ 西米良村
24. 2゚10’08″ 木城町B
25. 2゚15’08″ 川南町B

第12区(5.7km)高校男子
1. 18’07″ 九嶋 恵舜 (高原町)
2. 19’03″ 大野 海斗 (美郷町A)
3. 19’23″ 日髙 汰一朗 (西米良村)
3. 19’23″ 甲斐 大陽 (日之影町)
5. 19’54″ 入来 颯 (三股町A)
6. 20’06″ 右田 丈大 (椎葉村)
7. 20’12″ 松浦 圭志 (高鍋町A)
8. 20’21″ 稲田 隼大 (五ヶ瀬町B)
9. 20’23″ 山元 一輝 (三股町C)
10. 20’24″ 髙山 響 (新富町A)
11. 20’25″ 黒木 翔太 (門川町)
12. 20’33″ 酒井 玲緒 (高千穂町)
13. 20’35″ 前田 爽汰 (三股町B)
14. 20’38″ 荒川 龍也 (都農町)
15. 21’11″ 田村 健太 (美郷町B)
16. 21’15″ 松永 龍弥 (川南町A)
17. 21’25″ 竹﨑 大輔 (木城町A)
17. 21’25″ 澤井 保宏 (木城町B)
19. 21’44″ 冨永 好希 (綾町)
20. 21’50″ 橋口 奏楽 (川南町B)
21. 22’40″ 福岡 裕大 (高鍋町B)
22. 22’45″ 小森 勇汰 (五ヶ瀬町A)
23. 23’06″ 花田 健斗 (新富町B)
24. 24’12″ 井上 健仁 (国富町)
25. 24’41″ 竹内 力紀雄 (諸塚村)
1. 2゚10’05″ 三股町A
2. 2゚12’24″ 美郷町A
3. 2゚12’52″ 三股町B
4. 2゚12’59″ 高鍋町A
5. 2゚13’51″ 高原町
6. 2゚14’46″ 五ヶ瀬町A
7. 2゚16’03″ 新富町A
8. 2゚17’54″ 高千穂町
9. 2゚18’13″ 三股町C
10. 2゚19’52″ 美郷町B
11. 2゚20’02″ 綾町
12. 2゚21’24″ 門川町
13. 2゚21’37″ 木城町A
14. 2゚21’46″ 高鍋町B
15. 2゚22’14″ 五ヶ瀬町B
16. 2゚23’06″ 新富町B
17. 2゚23’32″ 国富町
18. 2゚24’25″ 椎葉村
19. 2゚24’52″ 川南町A
20. 2゚26’23″ 日之影町
21. 2゚26’58″ 都農町
22. 2゚27’19″ 西米良村
23. 2゚29’20″ 諸塚村
24. 2゚31’33″ 木城町B
25. 2゚36’57″ 川南町B

スポンサーリンク

フォローする