クロスカントリー 新潟冬季国体2018 結果速報・クラシカルリレー・スキー競技!

第73回国民体育大会・「にいがた妙高はね馬国体」・冬季大会スキー競技「銀世界 跳ねて 駆けて かがやいて」が新潟県で開催されます。

クロスカントリーの競技結果を速報していきます!

冬季国体2018 全競技結果速報の一覧!
第73回冬季国民体育大会はスケートを山梨県で、アイスホッケーを神奈川県で、スキーを新潟県で実施します。 ちょうど冬季オリンピックとは日程が重なっていないので応援がしやすいですね。 冬季国体2018、日程・スローガン・ゆるキャラ! ...
スポンサーリンク

日程・会場

新潟冬季国体2018、クロスカントリーの日程・会場!

photo by schwa021

競技日程・種目参考動画

スキー競技のクロスカントリーは2018年2月26日(月)~2月28日(水)に行われます。

 2/262/272/28
成年男子13:00 クラシカル10km
(男子A&男子B)
10:00 クラシカル5km
(男子C)
11:10 リレー
成年女子10:50 クラシカル5km
(女子A&女子B)
9:00 リレー
少年女子10:30 クラシカル5km
少年男子10:00 クラシカル10km11:00 リレー

ABCは年齢区分で、男子A(18歳以上26歳未満)、男子B(26歳以上34歳未満)、男子C(34歳以上)。女子A(18歳以上24歳未満)、女子B(24歳以上)。

 

2017年高校選抜クロスカントリースキー3日目 女子・男子個人SP決勝

 

会場

クロスカントリーは赤倉観光リゾート・クロスカントリーコース(PDF)で行われます。このコースは毎年3月に開催されている『池の平クロスカントリースキー選手権大会』でも使用されています。

 

近年の歴代優勝選手

 成年男子成年女子少年男子少年女子

2015年

群馬

28:47.4 成瀬 開地
岐阜県 [A]

29:26.0 木村 正哉
新潟県 [B]

15:35.0 片桐 康太
新潟県 [C]

1:52:53.2 リレー
新潟県

15:50.9 大平 麻生
新潟県 [A]

16:23.8 笠原 千裕
群馬県 [B]

58:57.3 リレー
秋田県

28:25.0
馬場 直人
長野県

1:50:56.1
リレー
長野県

16:18.5
宮崎 日香里
長野県

2016年

岩手

25:12.5 宇田 崇二
福井県 [A]

25:33.3 成瀬 開地
岐阜県 [B]

12:51.7 恩田 祐一
新潟県 [C]

1:35:30.3 リレー
北海道

15:17.0 滝沢 こずえ
長野県 [A]

15:42.2 大塚 裕華
長野県 [B]

54:36.2 リレー
青森県

26:07.9
坂詰 健太郎
新潟県

1:34:47.5
リレー
新潟県

15:11.0
滝澤 空良
北海道

2017年

長野

28:25.4 宇田 崇二
福井県 [A]

28:04.8 成瀬 開地
岐阜県 [B]

13:13.2 恩田 祐一
新潟県 [C]

1:42:04.3 リレー
秋田県

16:04.0 土屋 正恵
岩手県 [A]

15:20.0 小林 由貴
岐阜県 [B]

55:43.6 リレー
秋田県

27:58.4
土濃塚 悠成
秋田県

1:42:55.9
リレー
新潟県

15:38.3
小林 千佳
長野県

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報

成年男子A・クラシカル10km

新潟妙高国体2018成年男子A10kmCLASSIC
  1.  27:21.3 宮沢 大志 新潟県 JR東日本スポーツスキー
  2.  27:33.2 佐藤 友樹 岐阜県 岐阜日野自動車株式会社
  3.  27:42.8 石川 潤 北海道 自衛隊体育学校
  4.  27:51.8 宇田 崇二 福井県 (公財)福井県体育協会
  5.  28:01.3 田中 聖土 秋田県 早稲田大学
  6.  28:05.8 蛯名 貴徳 北海道 自衛隊体育学校
  7.  28:15.9 藤ノ木 光 新潟県 東京美装グループスキー部
  8.  28:46.5 加藤 拓真 石川県 白峰スキークラブ
  9.  28:46.7 馬場 直人 長野県 専修大学
  10.  28:51.9 児玉 宗史 北海道 JR北海道スキー部
  11.  29:13.9 佐藤 太一 秋田県 公益財団法人秋田県体育協
  12.  29:17.8 山下 陽暉 富山県 早稲田大学
  13.  29:42.1 古瀬 友博 山形県 東海大学
  14.  29:43.2 板橋 達基 青森県 陸上自衛隊青森
  15.  29:47.5 市村 耕太郎 愛媛県 愛媛県競技力向上対策本部
  16.  29:53.7 三島 龍也 岐阜県 日本体育大学
  17.  30:04.6 宇田 彬人 福井県 早稲田大学
  18.  30:13.5 内田 亜汰瑠 長野県 東京農業大学
  19.  30:20.6 小林 比呂 長野県 日本大学
  20.  30:21.3 加藤 光哉 石川県 法政大学
  21.  30:23.3 鈴木 貴弘 山形県 米沢スキークラブ
  22.  30:32.4 小田 悠平 石川県 日本大学
  23.  30:34.1 坂木 宥也 山形県 日本大学
  24.  30:34.5 田中 北人 愛媛県 愛媛県競技力向上対策本部
  25.  30:35.1 久保 蓮 青森県 青森大学
  26.  30:36.8 坂詰 健太郎 新潟県 専修大学
  27.  30:42.6 畑澤 壱希 秋田県 日本大学
  28.  31:01.6 北村 光聖 青森県 海上自衛隊第25航空隊
  29.  31:02.6 島田 正叡 富山県 (公財)富山県体育協会
  30.  31:07.3 長谷川 晶俊 福井県 東京農業大学
  31.  31:11.1 久保田 舜治 岩手県 中央大学
  32.  31:15.1 小島 清雅 宮城県 東洋大学
  33.  31:22.0 干川 桐摩 群馬県 中央大学
  34.  31:33.7 竹原 義之 富山県 日本大学
  35.  32:01.0 菊地 空 東京都 中央大学
  36.  32:12.7 河野 大悟 広島県 日本体育大学
  37.  32:15.4 村田 勇人 岩手県 中京大学
  38.  32:19.5 前原 喬 福岡県 九州大学
  39.  32:24.0 藤本 将史 山口県 日本体育大学
  40.  32:49.6 原山 和也 京都府 京都産業大学
  41.  32:54.9 遠藤 宏弥 岩手県 日本体育大学
  42.  33:05.8 西田 昌平 広島県 京都産業大学
  43.  33:24.2 髙橋 廉士郎 宮城県 京都産業大学
  44.  33:25.0 萩原 涼太 群馬県 國學院大学
  45.  33:31.1 中村 友哉 三重県 中京大学
  46.  33:48.7 杉村 柊哉 岡山県 大阪産業大学
  47.  33:48.9 霜鳥 立実 京都府 京都産業大学
  48.  33:53.9 黒岩 純也 群馬県 立命館大学
  49.  34:08.8 阿部 駿佑 宮城県 鳴子温泉スキー協会
  50.  34:17.5 小菅 顕大 千葉県 順天堂大学
  51.  34:23.6 鈴木 孝昇 東京都 東京農業大学
  52.  34:24.2 中俣 旭日 兵庫県 関西学院大学
  53.  34:25.4 塚﨑 真弘 茨城県 ボッシュ株式会社
  54.  34:38.0 櫻井 龍馬 大阪府 大阪産業大学
  55.  34:40.7 林 雅人 岡山県 関西学院大学
  56.  34:42.6 小野村 甚哉 山口県 九州大学
  57.  35:03.7 清水 佳祐 愛知県 トヨタ自動車株式会社
  58.  35:09.7 瀬之口 巧 福岡県 福岡大学(職)
  59.  35:11.3 荻間 英樹 神奈川県 青山学院大学
  60.  35:32.6 進賀 涼平 岡山県 大阪産業大学
  61.  35:40.8 吉岡 慎吾 兵庫県 川重スキークラブ
  62.  35:41.7 桑原 良次 大阪府 同志社大学
  63.  35:44.5 西本 光佑 岐阜県 岐阜県立飛騨特別支援学校
  64.  35:51.6 佐藤 和貴 福島県 郡山自衛隊
  65.  35:52.7 朝井 謙太郎 大阪府 同志社大学
  66.  35:59.5 荻原 怜 千葉県 順天堂大学
  67.  36:04.1 吉田 廉 福島県 日本体育大学
  68.  36:08.2 谷口 和基 千葉県 首都大学東京大学院
  69.  36:09.6 水谷 響 三重県 東京法律専門学校
  70.  36:16.4 福田 樹 滋賀県 陸上自衛隊第7普通科連隊
  71.  36:18.0 石井 顕徳 鹿児島県 東北大学
  72.  36:37.4 佐藤 岳史 栃木県 佐野市立常盤小学校(教)
  73.  36:48.7 日置 悠河 愛知県 信州大学
  74.  37:05.1 青木 雅実 愛知県 大阪大学
  75.  37:17.6 小坂 優介 三重県 名古屋大学
  76.  37:36.1 矢野 泰山 兵庫県 京都産業大学
  77.  37:43.9 加藤 寛治 栃木県 東京工業大学
  78.  37:44.1 柏原 弘毅 広島県 京都産業大学
  79.  37:57.9 遠藤 大輝 鳥取県 鳥取大学
  80.  38:11.6 波多野 翔太 福岡県 九州大学
  81.  39:12.1 福間 壮一郎 島根県 下赤名ファーム・エンジニ
  82.  39:59.9 大串 瑛則 茨城県 東北学院大学
  83.  43:17.1 和田 健吾 滋賀県 高島市役所
  84.  43:28.3 大塚 翔流 福島県 福島自衛隊
  85.  46:07.9 貴島 渉 鹿児島県 北海道大学
  86.  46:48.4 古谷 翔吾 鹿児島県 北海道大学

DS 高橋 飛悠 京都府 京都産業大学

 

 

 

 

 

成年男子B・クラシカル10km

新潟妙高国体2018成年男子B10kmCLASSIC
  1.  26:58.9 レンティング 陽 長野県 TEAMAKIRA
  2.  27:13.4 成瀬 開地 岐阜県 岐阜日野自動車株式会社
  3.  28:07.0 柏原 暢仁 長野県 自衛隊体育学校
  4.  28:42.9 宇田 峻也 福井県 (公財)福井県体育協会
  5.  29:30.4 向 宏大 茨城県 株式会社MTD
  6.  29:34.5 船水 大也 青森県 陸上自衛隊青森
  7.  29:36.6 吉田 悠真 北海道 JR北海道スキー部
  8.  30:20.2 松原 賢 富山県 (株)松井製材所
  9.  30:21.4 中田 優生 広島県 芸北郵便局
  10.  30:36.0 五十嵐 太博 新潟県 高田自衛隊スキー部
  11.  30:50.2 関 真二 長野県 関英ドライブイン
  12.  31:00.1 若松 翔 岩手県 盛岡農業高校(職)
  13.  31:00.9 鳥谷部 彰洋 青森県 陸上自衛隊青森
  14.  31:14.4 蛯名 雄樹 青森県 海上自衛隊第25航空隊
  15.  31:22.7 太田 光平 新潟県 高田自衛隊スキー部
  16.  31:26.5 松岡 琢磨 秋田県 鹿角市スキー連盟
  17.  31:27.1 八幡 和樹 岩手県 株式会社山金組
  18.  31:29.9 藤田 紘基 富山県 南砺平高等学校(教)
  19.  31:42.0 横田 詳英 富山県 砺波地域消防組合消防本部
  20.  31:42.0 飯塚 剛 群馬県 片品スキークラブ
  21.  31:44.2 加藤 和成 石川県 金沢市消防局
  22.  31:55.4 井川 智之 新潟県 高田自衛隊スキー部
  23.  32:10.0 町田 結希 京都府 三日月整骨院
  24.  32:37.1 植木 啓太 岡山県 陸上自衛隊日本原
  25.  32:50.2 山下 悠佑 石川県 野々市市役所
  26.  33:08.9 有路 健太 秋田県 秋田自衛隊スキークラブ
  27.  33:24.2 正野 貴大 山形県 神町自衛隊SC
  28.  33:32.1 金田 京介 愛知県 トヨタ自動車株式会社
  29.  33:40.7 八幡 竹春 岩手県 岩手自衛隊
  30.  33:52.9 伊藤 弘幸 愛知県 トヨタ自動車株式会社
  31.  34:59.0 小山内 優太 東京都 chubb損害保険株式会社
  32.  35:24.3 高野 弘之 島根県 (株)伸興サンライズ
  33.  36:10.8 加藤 郁海 島根県 飯南町赤名公民館
  34.  36:13.0 須賀 暁 宮城県 TGスキー倶楽部
  35.  36:28.9 影山 裕 福島県 会津若松消防本部
  36.  36:37.1 加茂 浩馬 大阪府 UTパベック株式会社
  37.  40:18.0 酒井 雄人 福島県 福島自衛隊
  38.  40:59.5 清水 鉄平 山梨県 山梨県警察本部交通部交通
  39.  41:21.6 渡辺 宏平 東京都 東日本旅客鉄道(株)

 

 

 

成年男子C・クラシカル5km

新潟妙高国体2018成年男子C5kmCLASSIC
  1.  13:38.8 恩田 祐一 新潟県 アークコミュニケーション
  2.  14:20.3 駒村 俊介 新潟県 (株)黒姫和漢薬研究所
  3.  14:59.6 淺水 希太留 青森県 海上自衛隊第25航空隊
  4.  15:00.2 金丸 富男 福島県 NPO法人かなまるオールア
  5.  15:15.8 清水目 淳 北海道 自衛隊体育学校
  6.  15:16.1 山田 琢也 長野県 スポーツハイムアルプ
  7.  15:16.9 村山 亮 新潟県 十日町地域消防署
  8.  15:17.4 服部 正秋 長野県 国際自然環境アウトドア専
  9.  15:18.3 山田 四郎 岡山県 ジェイエイまにわ蒜山農産
  10.  15:24.4 渡邊 道太郎 北海道 一般財団法人和寒町体育協
  11.  15:25.3 板橋 雄人 青森県 陸上自衛隊青森
  12.  15:31.2 阿部 悟 山形県 神町自衛隊SC
  13.  15:54.8 照井 正樹 岩手県 矢巾中央幼稚園(職)
  14.  16:11.7 中村 友 宮城県 陸上自衛隊船岡駐屯地
  15.  16:13.9 髙畑 政弘 秋田県 鹿角広域行政組合消防本部
  16.  16:35.5 永井 靖信 石川県 白山市役所
  17.  16:40.6 星野 和昭 群馬県 片品スキークラブ
  18.  16:40.6 佐藤 成展 福島県 (株)ハニーズホールディ
  19.  16:41.3 安保 憲 秋田県 有限会社大晋建設
  20.  16:41.4 鎌倉 洋介 長野県 綜合警備保障(株)
  21.  16:42.5 渡部 誠 福島県 民宿朝日荘
  22.  16:45.2 松本 高志 福井県 大野市役所
  23.  16:46.2 堀内 幸大 秋田県 北秋田市消防本部
  24.  16:51.7 岩見 慎也 島根県 (株)こびき屋
  25.  16:53.0 岩波 昭宏 鳥取県 陸上自衛隊米子
  26.  16:59.0 山本 諭 富山県 関西電力(株)
  27.  16:59.9 藤本 健 岩手県 岩手自衛隊
  28.  17:01.3 村山 敦史 神奈川県 医療法人社団三喜会
  29.  17:01.8 橋本 清高 福井県 大野市役所
  30.  17:06.2 高田 哲親 富山県 お食事処「坂出」
  31.  17:12.2 工藤 博 宮城県 Kdesign
  32.  17:13.7 村瀬 高広 神奈川県 (株)高速道路総合技術研
  33.  17:14.4 高橋 直也 岩手県 雫石町役場
  34.  17:15.9 村山 卓也 群馬県 高崎市等広域消防局
  35.  17:17.4 中村 心 宮城県 陸上自衛隊船岡駐屯地
  36.  17:18.2 片山 輝幸 岡山県 岡山県立勝山高等学校(教
  37.  17:28.4 佐古 昌洋 兵庫県 豊岡市消防本部
  38.  17:42.8 谷地 博幸 愛知県 トヨタ自動車株式会社
  39.  17:44.4 高松 清 栃木県 高松保険事務所
  40.  17:55.7 大瀬 裕一 富山県 (株)羽馬
  41.  18:00.9 伊藤 朋一 滋賀県 高島市役所
  42.  18:26.1 新井 申 栃木県 栃木県庁クラブ
  43.  18:49.4 坂根 一弘 京都府 株式会社日進製作所
  44.  19:13.0 小林 克己 大阪府 神戸市役所
  45.  19:18.7 松尾 泰行 東京都 ベラーク
  46.  19:43.0 櫻吉 啓介 石川県 金沢こども医療福祉センタ
  47.  19:44.0 丸山 智 東京都 世田谷区スキー協会
  48.  19:45.3 石田 秀和 埼玉県 株式会社高見澤
  49.  20:02.1 須藤 和義 茨城県 三菱ケミカルハイテクニカ
  50.  21:15.8 若代 真二 滋賀県 高島市役所
  51.  22:34.2 荒金 真太郎 大分県 豊後大野市消防本部

 

 

 

 

 

 

成年男子・リレー

クロスカントリー リレー 成年男子-1【4KウルトラHD】にいがた妙高はね馬国体 2018.2.28
クロスカントリー リレー 成年男子-2【4KウルトラHD】にいがた妙高はね馬国体 2018.2.28
クロスカントリー リレー 成年男子-3【4KウルトラHD】にいがた妙高はね馬国体 2018.2.28
クロスカントリー リレー 成年男子-3【4KウルトラHD】にいがた妙高はね馬国体 2018.2.28

↑動画は『Athlete Tube for Tokyo Olympic 2020』に他にも上がっています。

1. 1:51:49.5 福井県28:06.4 [6] 長谷川 晶俊
26:37.2 [2] 宇田 崇二
28:51.8 [2] 宇田 峻也
28:14.0 [1] 宇田 彬人
2. 1:52:51.7 北海道27:03.5 [1] 児玉 宗史
27:48.5 [5] 吉田 悠真
28:26.2 [1] 石川 潤
29:33.3 [3] 蛯名 貴徳
3. 1:54:22.9 秋田県27:09.3 [2] 佐藤 太一
26:45.1 [3] 田中 聖土
30:12.7 [5] 畑澤 壱希
30:15.6 [4] 湊 祐介
4. 1:56:13.8 新潟県28:26.0 [8] 五十嵐 太博
27:32.1 [4] 藤ノ木 光
30:57.1 [7] 太田 光平
29:18.5 [2] 恩田 祐一
5. 1:56:32.5 長野県28:30.8 [9] 内田 亜汰瑠
28:20.0 [6] 馬場 直人
28:59.1 [4] レンティング 陽
30:42.5 [5] 柏原 暢仁
6. 1:56:52.0 岐阜県27:34.1 [3] 三島 龍也
25:43.2 [1] 成瀬 開地
28:55.4 [3] 傳田 翁玖
34:39.2 [11] 佐藤 友樹
7. 2:01:18.0 岩手県28:52.7 [12] 遠藤 宏弥
28:35.2 [7] 若松 翔
31:15.6 [8] 久保田 舜治
32:34.4 [6] 村田 勇人
8. 2:03:14.0 青森県28:41.3 [10] 久保 蓮
29:07.0 [8] 船水 大也
30:23.1 [6] 板橋 達基
35:02.5 [13] 北村 光聖
9. 2:04:34.0 富山県28:25.6 [7] 竹原 義之
30:14.1 [9] 山下 陽暉
32:48.1 [10] 松原 賢
33:06.1 [7] 島田 正叡
10. 2:04:48.5 石川県27:42.3 [4] 加藤 拓真
31:12.9 [11] 加藤 光哉
31:55.8 [9] 小田 悠平
33:57.3 [10] 加藤 和成
11. 2:05:57.0 山形県27:46.5 [5] 鈴木 貴弘
30:51.7 [10] 古瀬 友博
33:33.1 [11] 坂木 宥也
33:45.6 [9] 正野 貴大
12. 2:08:42.5 群馬県29:04.8 [13] 飯塚 剛
31:29.1 [12] 干川 桐摩
34:32.3 [13] 黒岩 純也
33:36.1 [8] 萩原 涼太
13. 2:13:59.3 京都府29:10.5 [14] 霜鳥 立実
35:08.8 [18] 高橋 飛悠
34:58.5 [15] 原山 和也
34:41.4 [12] 町田 結希
14. 2:14:47.4 宮城県29:30.7 [16] 小島 清雅
31:42.9 [13] 髙橋 廉士郎
35:38.4 [17] 阿部 駿佑
37:55.2 [15] 中村 友
15. 2:15:38.9 広島県29:33.5 [17] 中田 優生
33:05.4 [15] 河野 大悟
33:34.9 [12] 西田 昌平
39:24.9 [17] 柏原 弘毅
16. 2:17:36.2 大阪府31:56.9 [20] 栗田 将喜
34:01.3 [16] 桑原 良次
34:58.4 [14] 櫻井 龍馬
36:39.4 [14] 朝井 謙太郎
17. 2:21:11.8 岡山県31:35.9 [19] 杉村 柊哉
35:32.5 [20] 進賀 涼平
35:36.9 [16] 植木 啓太
38:26.4 [16] 林 雅人
18. 2:23:20.0 福島県32:16.9 [21] 吉田 廉
32:17.7 [14] 金丸 富男
38:28.4 [20] 佐藤 成展
40:16.9 [18] 佐藤 和貴
19. 2:27:53.7 愛知県32:27.9 [22] 金田 京介
38:01.1 [24] 日置 悠河
36:37.0 [18] 清水 佳祐
40:47.5 [19] 青木 雅実
20. 2:29:18.1 島根県33:11.3 [23] 加藤 郁海
34:43.8 [17] 高野 弘之
37:46.0 [19] 岩見 慎也
43:36.9 [22] 福間 壮一郎
21. 2:30:20.9 兵庫県31:17.9 [18] 中俣 旭日
37:10.1 [22] 吉岡 慎吾
38:42.0 [21] 佐古 昌洋
43:10.9 [21] 矢野 泰山
22. 2:31:05.5 茨城県28:43.4 [11] 向 宏大
36:27.1 [21] 塚﨑 真弘
41:39.8 [22] 大串 瑛則
44:15.1 [24] 須藤 和義
23. 2:37:04.0 滋賀県34:54.0 [24] 福田 樹
37:10.7 [23] 伊藤 朋一
42:04.9 [23] 和田 健吾
42:54.1 [20] 若代 真二
24. 2:37:24.0 東京都29:30.1 [15] 菊地 空
35:20.6 [19] 鈴木 孝昇
48:47.2 [24] 松尾 泰行
43:46.0 [23] 渡辺 宏平

 

 

 

 

 

少年男子・クラシカル10km

新潟妙高国体2018少年男子10kmCLASSIC
  1.  28:24.7 土濃塚 悠成(3) 秋田県 秋田北鷹高
  2.  28:36.2 郷津 知哉(2) 長野県 白馬高
  3.  28:42.7 湯本 幸耶(1) 長野県 中野立志館高
  4.  28:44.4 羽吹 唯人(3) 新潟県 十日町総合高
  5.  28:45.4 松村 恵吾(3) 長野県 飯山高
  6.  28:50.0 広瀬 崚(2) 富山県 雄山高
  7.  28:54.1 池邊 刀那(2) 北海道 おといねっぷ美術工芸高
  8.  28:59.3 廣井 葵生(3) 新潟県 小千谷高
  9.  29:04.4 上村 祐輔(2) 新潟県 小出高
  10.  29:07.9 村上 伊吹(2) 北海道 旭川農業高
  11.  29:13.4 石山 柊平(3) 山形県 北村山高
  12.  29:19.8 髙橋 和希(3) 秋田県 秋田北鷹高
  13.  29:22.0 長屋 圭悟(2) 北海道 恵庭南高
  14.  29:28.3 小比類巻 遼(3) 青森県 野辺地高
  15.  29:28.5 郷 翔一朗(3) 新潟県 小出高
  16.  29:34.2 宮崎 遼周(3) 新潟県 小出高
  17.  29:42.4 上平 晃也(1) 秋田県 秋田北鷹高
  18.  29:46.6 大堰 徳(3) 岩手県 沢内中
  19.  29:47.0 栗林 和希(3) 長野県 中野立志館高
  20.  29:51.8 外谷 涼太(3) 長野県 飯山高
  21.  29:52.2 松田 敦士(3) 北海道 富良野高
  22.  29:56.5 長岡 渓汰(2) 北海道 おといねっぷ美術工芸高
  23.  29:58.8 髙野 幹也(3) 青森県 野辺地高
  24.  30:05.8 山本 竜(3) 秋田県 花輪高
  25.  30:07.8 渡辺 啓豊(2) 山形県 北村山高
  26.  30:11.2 進藤 洸太(2) 秋田県 花輪高
  27.  30:22.3 佐藤 凌(3) 山形県 北村山高
  28.  30:23.3 田邊 凌(3) 岩手県 盛岡南高
  29.  30:25.5 菊地 哲(1) 山形県 九里学園高
  30.  30:30.9 松田 怜樹(1) 青森県 野辺地高
  31.  30:49.6 川除 大輝(2) 富山県 雄山高
  32.  30:54.8 竹ケ原 信(1) 青森県 東奥義塾高
  33.  30:57.1 小林 大晋(3) 滋賀県 高島高
  34.  31:02.0 久保 響(2) 青森県 野辺地高
  35.  31:02.6 竹田 晴紀(3) 石川県 鶴来高
  36.  31:16.0 宮木 海(3) 富山県 雄山高
  37.  31:16.4 落合 稜介(2) 山形県 北村山高
  38.  31:22.1 佐藤 東(3) 秋田県 秋田北鷹高
  39.  31:22.1 星野 誉貴(2) 群馬県 利根商業高
  40.  31:27.7 武田 海人(3) 青森県 野辺地高
  41.  31:46.1 石元 蓮(3) 富山県 富山第一高
  42.  31:49.9 坂本 環(2) 福井県 勝山高
  43.  31:56.8 下 瑞生(3) 石川県 白嶺中
  44.  32:07.1 北出 竜之介(2) 石川県 鶴来高
  45.  32:12.5 齊藤 拓斗(3) 山形県 新庄北高
  46.  32:14.0 西本 ひのき(2) 広島県 加計高芸北分校
  47.  32:15.3 中島 榛(3) 新潟県 十日町総合高
  48.  32:20.4 鈴木 塁(3) 岩手県 一戸中
  49.  32:24.9 河本 龍(3) 鳥取県 米子北高
  50.  32:25.4 馬場 耕太郎(3) 大阪府 追手門学院大手前高
  51.  32:26.8 青木 剛(2) 福島県 猪苗代高
  52.  32:26.9 桝家 駿之介(1) 福井県 勝山高
  53.  32:30.3 橋本 創(3) 岩手県 盛岡南高
  54.  32:38.5 久保 飛雅(3) 岩手県 奥中山中
  55.  32:40.0 鏑木 光(1) 群馬県 尾瀬高
  56.  32:43.9 松本 良介(3) 群馬県 嬬恋高
  57.  32:52.5 星野 一歩(3) 福島県 猪苗代高
  58.  32:56.0 下 隼生(1) 石川県 鶴来高
  59.  32:56.2 三森 楓汀(2) 富山県 雄山高
  60.  32:59.1 森岡 岳(2) 兵庫県 村岡高
  61.  33:04.8 長嶺 武(2) 山梨県 北杜高
  62.  33:05.6 細野 邦彦(1) 福井県 勝山高
  63.  33:07.4 八重樫 海斗(1) 岩手県 盛岡南高
  64.  33:13.8 西本 篤史(3) 岐阜県 飛騨高山高
  65.  33:15.9 青木 徹郎(2) 岐阜県 飛騨高山高
  66.  33:16.9 谷口 晴基(2) 岐阜県 高山工業高
  67.  33:22.3 小鮒 響暉(3) 福島県 猪苗代中
  68.  33:23.1 遊佐 由基(3) 宮城県 古川工業高
  69.  33:28.5 松本 啓斗(3) 群馬県 嬬恋高
  70.  33:34.4 高田 道希(1) 富山県 南砺平高
  71.  33:37.7 富野 雄大(2) 大阪府 同志社香里高
  72.  33:49.1 浅野 友哉(2) 愛知県 愛知工業大学名電高
  73.  33:51.8 山下 翔生(3) 石川県 鶴来高
  74.  34:03.2 沖田 裕太(3) 岐阜県 飛騨神岡高
  75.  34:11.5 阿部 直希(2) 福島県 会津工業高
  76.  34:27.0 波多野 寛大(3) 福島県 会津工業高
  77.  34:28.5 大久保 栄斗(3) 千葉県 東邦大東邦中
  78.  34:31.1 正垣 良健(1) 大阪府 茨木高
  79.  34:35.2 松本 祥汰(1) 群馬県 嬬恋高
  80.  34:53.2 西垣 和真(3) 兵庫県 村岡高
  81.  35:01.2 黒岩 翔(1) 群馬県 利根商業高
  82.  35:05.5 幅上 翔太(2) 岐阜県 飛騨高山高
  83.  35:06.9 高本 龍一郎(2) 大阪府 同志社香里高
  84.  35:13.8 役田 陽(1) 岐阜県 飛騨高山高
  85.  35:26.7 鈴木 颯汰(1) 宮城県 古川学園高
  86.  35:30.0 北山 俊介(3) 福井県 勝山中部中
  87.  35:32.1 増子 勇次郎(3) 福島県 猪苗代高
  88.  35:33.7 上迫 拓也(1) 広島県 加計高芸北分校
  89.  35:49.2 杉村 亮祐(2) 岡山県 津山東高
  90.  35:57.4 河本 海(3) 鳥取県 名和中
  91.  36:27.1 栃本 裕人(3) 兵庫県 村岡高
  92.  36:30.5 宮地 孝弥(1) 広島県 加計高芸北分校
  93.  36:32.9 小野崎 修平(2) 千葉県 東邦大東邦高
  94.  36:42.0 内藤 蒼(1) 石川県 鶴来高
  95.  36:43.4 上田 英士(1) 兵庫県 村岡高
  96.  36:44.9 佐藤 湧也(2) 宮城県 古川工業高
  97.  36:46.0 松田 凜(1) 京都府 大谷高
  98.  36:48.4 河野 一希(1) 島根県 飯南高
  99.  36:54.0 筑波 友斗(1) 滋賀県 高島高
  100.  36:58.4 森 春輝(2) 京都府 同志社高
  101.  37:00.9 嵐田 拓海(2) 茨城県 水戸葵陵高
  102.  37:14.8 出口 満博(3) 兵庫県 報徳学園中
  103.  37:26.6 山之上 陽(2) 山梨県 北杜高
  104.  37:35.7 山内 渉平(2) 京都府 大谷高
  105.  37:44.6 濱野 博之(3) 千葉県 拓大紅陵高
  106.  37:49.3 曽根 崚太(1) 愛知県 愛知工業大学名電高
  107.  37:49.9 廣江 駿(2) 鳥取県 米子北斗高
  108.  38:08.2 山本 翔太郎(2) 京都府 大谷高
  109.  38:17.7 西原 靖貴(2) 大阪府 茨木高
  110.  38:21.5 松井 星涼 滋賀県 安曇川中
  111.  38:29.7 黒田 徹(2) 東京都 豊島学院高
  112.  38:33.7 吉村 魁 大阪府 同志社香里高
  113.  38:47.1 舘内 海斗(1) 宮城県 古川工業高
  114.  38:52.8 中西 倫太郎 滋賀県 湖西中
  115.  39:06.3 林田 直樹(3) 愛知県 愛知産業大学工業高
  116.  39:30.6 千葉 竜介(2) 宮城県 古川工業高
  117.  40:00.9 坂尾 尚輝(2) 滋賀県 安曇川高
  118.  40:16.6 柏木 純也(3) 東京都 豊島学院高
  119.  40:29.6 吉井 将(3) 千葉県 東邦大東邦中
  120.  41:01.5 大場 太陽(1) 宮城県 古川工業高
  121.  41:38.0 平野 智也(2) 茨城県 水戸葵陵高
  122.  44:02.1 内藤 颯一郎(3) 鳥取県 溝口中
  123.  45:44.4 林 拓実(2) 京都府 同志社高
  124.  46:09.1 柴田 真伸(1) 愛知県 名城大学附属高
  125.  49:51.9 綿引 善規(1) 茨城県 水戸葵陵高

DS 内田 晃太(1) 鳥取県 八頭高
DS 森口 翔太(1) 北海道 恵庭南高
DS 高野 悠(2) 茨城県 水戸葵陵高
DS 山中 陽都(1) 広島県 加計高芸北分校
DS 髙橋 汰門(2) 長野県 飯山高

 

 

 

 

少年男子・リレー

クロスカントリー リレー 少年男子-1【4KウルトラHD】にいがた妙高はね馬国体 2018.2.28
クロスカントリー リレー 少年男子-2【4KウルトラHD】にいがた妙高はね馬国体 2018.2.28
クロスカントリー リレー 少年男子-3【4KウルトラHD】にいがた妙高はね馬国体 2018.2.28
クロスカントリー リレー 少年男子-4【4KウルトラHD】にいがた妙高はね馬国体 2018.2.28

↑動画は『Athlete Tube for Tokyo Olympic 2020』に他にも上がっています。

1. 1:55:14.0 新潟県27:38.4 [1] 宮崎 遼周
28:13.4 [2] 廣井 葵生
28:58.2 [2] 郷 翔一朗
30:23.9 [1] 羽吹 唯人
2. 1:55:56.4 北海道27:55.6 [2] 松田 敦士
28:00.3 [1] 長屋 圭悟
28:55.6 [1] 池邊 刀那
31:04.7 [3] 長岡 渓汰
3. 1:57:19.5 秋田県28:11.4 [4] 進藤 洸太
28:22.7 [3] 山本 竜
30:04.6 [3] 髙橋 和希
30:40.7 [2] 土濃塚 悠成
4. 2:00:49.0 群馬県28:02.1 [3] 鏑木 光
29:50.6 [7] 松本 良介
30:47.1 [4] 松本 祥汰
32:09.1 [4] 星野 誉貴
5. 2:03:48.9 岐阜県29:14.7 [9] 幅上 翔太
29:45.4 [6] 西本 篤史
32:02.4 [5] 谷口 晴基
32:46.3 [6] 沖田 裕太
6. 2:03:59.2 山形県28:44.1 [7] 石山 柊平
30:15.5 [9] 渡辺 啓豊
32:40.1 [7] 佐藤 凌
32:19.3 [5] 菊地 哲
7. 2:04:23.2 青森県28:33.7 [6] 髙野 幹也
29:55.0 [8] 小比類巻 遼
32:55.7 [8] 竹ケ原 信
32:58.7 [7] 久保 響
8. 2:05:32.7 岩手県30:01.9 [11] 田邊 凌
29:40.5 [5] 大堰 徳
32:19.6 [6] 鈴木 塁
33:30.5 [8] 橋本 創
9. 2:08:58.9 長野県28:31.7 [5] 松村 恵吾
32:57.5 [12] 郷津 知哉
32:55.7 [8] 湯本 幸耶
34:33.8 [9] 外谷 涼太
10. 2:12:47.0 富山県31:12.7 [16] 宮木 海
29:06.8 [4] 広瀬 崚
35:00.6 [11] 川除 大輝
37:26.7 [13] 石元 蓮
11. 2:15:14.0 広島県29:53.7 [10] 西本 ひのき
33:42.1 [13] 上迫 拓也
35:16.8 [12] 宮地 孝弥
36:21.3 [11] 山中 陽都
12. 2:15:14.8 石川県28:50.3 [8] 北出 竜之介
32:39.5 [11] 下 瑞生
37:35.0 [15] 竹田 晴紀
36:09.9 [10] 下 隼生
13. 2:15:59.1 福井県30:08.4 [12] 坂本 環
31:51.7 [10] 桝家 駿之介
33:31.8 [10] 細野 邦彦
40:27.0 [14] 北山 俊介
14. 2:18:24.9 福島県31:30.6 [17] 青木 剛
33:47.6 [14] 小鮒 響暉
36:12.1 [13] 波多野 寛大
36:54.4 [12] 星野 一歩
15. 2:26:11.5 鳥取県30:41.2 [15] 河本 龍
35:52.9 [18] 内田 晃太
37:30.4 [14] 河本 海
42:06.9 [18] 廣江 駿
16. 2:26:42.4 大阪府31:51.9 [18] 馬場 耕太郎
34:27.0 [15] 富野 雄大
38:38.1 [17] 高本 龍一郎
41:45.2 [17] 吉村 魁
17. 2:26:45.0 兵庫県30:09.7 [13] 森岡 岳
35:32.9 [17] 西垣 和真
38:25.6 [16] 上田 英士
42:36.7 [19] 栃本 裕人
18. 2:27:46.0 滋賀県30:14.1 [14] 小林 大晋
37:41.7 [21] 筑波 友斗
38:42.3 [18] 中西 倫太郎
41:07.7 [16] 松井 星涼
19. 2:30:53.9 京都府32:07.9 [20] 松田 凜
36:43.6 [19] 森 春輝
41:28.6 [19] 山内 渉平
40:33.6 [15] 山本 翔太郎
20. 2:33:26.3 宮城県33:11.5 [21] 遊佐 由基
35:10.2 [16] 鈴木 颯汰
41:37.5 [20] 佐藤 湧也
43:27.0 [20] 千葉 竜介
21. 2:42:44.8 愛知県31:57.3 [19] 浅野 友哉
37:22.4 [20] 曽根 崚太
46:26.2 [21] 林田 直樹
46:58.9 [21] 柴田 真伸

DS 茨城県

 

 

 

 

 

 

成年女子A・クラシカル5km

新潟妙高国体2018成年女子A5kmCLASSIC
  1.  16:14.5 滝沢 こずえ 長野県 早稲田大
  2.  16:24.3 宮崎 日香里 長野県 日本体育大
  3.  16:32.8 渡邉 祐佳 長野県 早稲田大
  4.  16:48.1 藤田 菜々瀬 秋田県 日本大
  5.  16:52.9 土屋 正恵 岩手県 日本大
  6.  17:00.2 酒井 結衣 北海道 早稲田大
  7.  17:04.6 児玉 美希 新潟県 日本大
  8.  17:18.1 田中 ゆかり 岩手県 東海大
  9.  17:23.5 酒井 梨奈 新潟県 日本体育大
  10.  17:27.4 山石 沙也加 北海道 同志社大
  11.  17:27.5 佐藤 葵 秋田県 早稲田大
  12.  17:28.4 小島 千香世 新潟県 同志社大
  13.  17:28.8 米田 菜緒 秋田県 日本大
  14.  17:44.0 林 明日香 富山県 日本大
  15.  17:55.1 本間 樹良来 京都府 京都大
  16.  17:56.1 小千田 晴海 富山県 日本大
  17.  17:56.5 滝澤 空良 北海道 株式会社NAC
  18.  18:06.1 安村 理菜 青森県 日本大
  19.  18:14.4 石山 里夏 山形県 東海大
  20.  18:29.5 田村 希 山形県 京都産業大
  21.  18:41.0 三浦 莉穂乃 青森県 陸上自衛隊青森
  22.  18:53.7 中井 柊花 富山県 関西学院大
  23.  18:58.5 五十嵐 萌 山形県 日本大
  24.  19:06.9 及川 絵梨 宮城県 東北大
  25.  19:35.3 貞光 和 福井県 日本体育大
  26.  20:07.3 金子 芽生 福井県 龍谷大
  27.  20:23.7 亀田 明香里 青森県 弘前大
  28.  20:23.7 大村 明日香 京都府 慶應義塾大
  29.  20:25.9 浅井 雪那 三重県 三重大
  30.  20:38.5 中井 華奈 岐阜県 飛騨農業協同組合
  31.  21:15.3 菊内 来実 茨城県 京都産業大
  32.  21:17.2 石田 京 福岡県 九州大
  33.  21:24.3 中嶌 雅 岩手県 京都産業大
  34.  21:39.7 山本 鈴菜 山口県 関西学院大
  35.  21:45.5 山田 紗恵子 愛知県 名古屋大
  36.  22:24.2 中原 さくら 滋賀県 日本体育大
  37.  22:27.3 五十嵐 有冴 東京都 学習院大
  38.  22:33.2 新井真優子 埼玉県 慶応義塾大
  39.  22:33.6 遠藤 花奈 鳥取県 島根大
  40.  23:17.5 笹岡 麻実 宮城県 東北大
  41.  23:59.2 鈴木 杏奈 山梨県 専修大
  42.  25:21.9 南 真唯 兵庫県 武庫川女子大
  43.  25:45.1 岩佐 菜々子 滋賀県 敦賀市立看護大
  44.  28:28.6 石橋 加奈子 宮城県 東北大

 

 

 

成年女子B・クラシカル5km

新潟妙高国体2018成年女子B5kmCLASSIC
  1.  16:39.5 小林 由貴 岐阜県 岐阜日野自動車
  2.  16:53.4 石垣 寿美子 秋田県 秋田ゼロックス
  3.  17:10.3 大塚 裕華 長野県 白馬村SC+SSN
  4.  18:08.3 開坂 優 青森県 弘果スキーレーシングクラ
  5.  18:14.0 石井 翔子 福井県 勝山市役所
  6.  18:33.5 駒村 鮎美 新潟県 妙高高原体育館
  7.  18:46.8 近田 沙稀 山形県 米沢スキークラブ
  8.  19:04.9 竹田 陽香 新潟県 十日町市立吉田小学校(教
  9.  19:10.7 山口 佑希子 石川県 石川県立明和特別支援学校
  10.  19:10.9 佐藤 亜紗美 秋田県 花輪高等学校(職)
  11.  19:13.6 青木 富美子 山形県 真室川レーシング
  12.  19:17.1 矢口 小百合 福井県 (公財)福井県体育協会
  13.  19:18.1 杉山 茜 長野県 飯山城南中学校(教)
  14.  19:21.0 譽田 貴子 京都府 京都光華中学校・高等学校
  15.  19:37.6 枋木 桂 岩手県 ルネッサンススポーツクラ
  16.  19:40.3 関根 めぐみ 岩手県 岩手自衛隊
  17.  20:05.6 松田 百花 青森県 青森県スキー連盟
  18.  20:28.4 石原 さくら 島根県 仁多中学校(教)
  19.  23:30.0 横川 郁美 富山県 米原商事㈱

 

 

女子・リレー

クロスカントリー リレー 女子-1【4KウルトラHD】にいがた妙高はね馬国体 2018.2.28
クロスカントリー リレー 女子-2【4KウルトラHD】にいがた妙高はね馬国体 2018.2.28
クロスカントリー リレー 女子-3【4KウルトラHD】にいがた妙高はね馬国体 2018.2.28

 

1. 57:35.6 長野県14:25.2 [3] 小林 志織
13:51.1 [2] 祖父江 凛
14:41.7 [7] 宮崎 日香里
14:37.5 [3] 滝沢 こずえ
2. 57:40.1 秋田県14:24.3 [2] 本田 千佳
14:21.2 [3] 田中 星那
14:23.0 [3] 平川 歩未
14:31.5 [1] 石垣 寿美子
3. 57:58.9 新潟県14:23.6 [1] 北井 詩織
14:22.4 [4] 小林 萌子
14:37.4 [4] 小島 千香世
14:35.4 [2] 児玉 美希
4. 59:29.5 北海道14:28.0 [4] 栃谷 和
14:26.9 [5] 髙橋 実紗希
14:59.1 [9] 酒井 結衣
15:35.3 [5] 山石 沙也加
5. 59:33.5 岩手県15:12.7 [9] 滝沢 日菜
15:45.9 [9] 小田 綺花
13:50.0 [2] 土屋 正恵
14:44.8 [4] 田中 ゆかり
6. 59:54.8 青森県15:39.4 [12] 岡山 うらら
13:10.3 [1] 横濵 汐莉
14:41.1 [6] 開坂 優
16:23.8 [7] 安村 理菜
7. 1:00:50.7 富山県14:56.4 [6] 広瀬 悠
15:24.5 [7] 宮木 真帆
14:52.9 [8] 林 明日香
15:36.9 [6] 小千田 晴海
8. 1:02:38.0 福井県15:29.4 [11] 山内 美佳
16:04.1 [10] 黒田 夏美
14:39.1 [5] 石井 翔子
16:25.3 [9] 矢口 小百合
9. 1:02:40.9 山形県15:08.6 [8] 本間 夏奈
14:56.3 [6] 髙橋 佳奈子
16:11.2 [11] 石山 里夏
16:24.7 [8] 須賀 愛依
10. 1:04:36.7 岐阜県15:44.5 [13] 橋本 ゆず菜
17:25.9 [13] 生田 碧
13:30.9 [1] 小林 由貴
17:55.3 [11] 中井 華奈
11. 1:04:39.9 京都府15:28.7 [10] 中原 あかり
16:55.0 [12] 山村 楓
15:50.3 [10] 本間 樹良来
16:25.7 [10] 譽田 貴子
12. 1:05:40.8 群馬県14:54.4 [5] 笹川 茉由
15:37.1 [8] 星野 陽奈
17:08.6 [13] 佐藤 紗矢佳
18:00.6 [12] 吉野 友菜
13. 1:08:07.3 福島県15:05.4 [7] 山内 花
16:36.4 [11] 土屋 菜奈
17:33.5 [14] 目黒 楓華
18:51.8 [13] 鈴木 美羽
14. 1:16:11.5 宮城県19:04.6 [16] 菅原 優里
20:15.1 [16] 及川 陽菜
16:49.1 [12] 及川 絵梨
20:02.6 [14] 笹岡 麻実
15. 1:17:28.9 滋賀県18:11.2 [14] 松原 彩華
19:07.2 [14] 大橋 美咲
18:06.3 [15] 中原 さくら
22:04.1 [16] 岩佐 菜々子
16. 1:19:02.9 大阪府18:19.7 [15] 吉田 和未
19:30.9 [15] 光成 結香
19:46.8 [16] 田上 友貴
21:25.4 [15] 高野 澄佳

 

 

 

少年女子・クラシカル5km

新潟妙高国体2018少年女子5kmCLASSIC
  1.  16:14.1 小林 萌子(2) 新潟県 十日町高
  2.  16:14.3 祖父江 凛(2) 長野県 飯山高
  3.  16:20.6 横濵 汐莉(3) 青森県 野辺地高
  4.  16:40.7 小林 志織(3) 長野県 飯山高
  5.  16:47.6 田中 星那(2) 秋田県 花輪高
  6.  16:53.3 笠原 ひな(2) 長野県 中野立志館高
  7.  16:53.5 栃谷 和(1) 北海道 おといねっぷ美術工芸高
  8.  16:55.8 芳川 千恵(1) 長野県 飯山高
  9.  16:55.9 髙橋 実紗希(2) 北海道 留萌高
  10.  16:56.6 本田 千佳(1) 秋田県 花輪高
  11.  17:03.1 平川 歩未(2) 秋田県 秋田北鷹高
  12.  17:06.3 船場 菜南子(3) 北海道 恵庭南高
  13.  17:11.7 児玉 澪香(3) 秋田県 花輪高
  14.  17:13.9 高田 ちさと(2) 北海道 富良野高
  15.  17:17.2 本間 夏奈(3) 山形県 北村山高
  16.  17:20.9 広瀬 悠(3) 富山県 雄山高
  17.  17:35.9 笹川 茉由(2) 群馬県 沼田女子高
  18.  17:39.7 須賀 愛依(1) 山形県 新庄北高
  19.  17:46.0 中嶋 陽奈(1) 新潟県 十日町高
  20.  17:58.0 髙橋 佳奈子(1) 山形県 新庄南高金山校
  21.  17:58.7 池田 結花(1) 新潟県 新井高
  22.  18:04.3 岡山 うらら(2) 青森県 野辺地高
  23.  18:08.5 北井 詩織(1) 新潟県 十日町高
  24.  18:09.6 小田 綺花(1) 岩手県 盛岡南高
  25.  18:20.2 宮木 真帆(1) 富山県 雄山高
  26.  18:23.5 橋本 ゆず菜(3) 岐阜県 飛騨高山高
  27.  18:23.7 中原 あかり(3) 京都府 京都光華高
  28.  18:24.1 滝沢 日菜(2) 岩手県 盛岡南高
  29.  18:33.5 下山 華奈(2) 山形県 北村山高
  30.  18:43.4 星野 陽奈(1) 群馬県 沼田女子高
  31.  18:55.6 黒田 夏美(3) 福井県 勝山高
  32.  19:01.0 水口 珠寿(2) 富山県 南砺平高
  33.  19:01.0 森 冬姫子(1) 岩手県 盛岡第三高
  34.  19:03.4 山内 花(2) 福島県 南会津高
  35.  19:05.1 河野 千春(1) 広島県 加計高芸北分校
  36.  19:05.9 米田 日向子(3) 岩手県 盛岡南高
  37.  19:06.2 稲塚 麻衣(3) 富山県 城端中
  38.  19:14.8 土屋 菜奈(2) 福島県 猪苗代高
  39.  19:24.1 山内 美佳(1) 福井県 勝山高
  40.  19:27.8 佐藤 紗矢佳(2) 群馬県 利根実業高
  41.  19:43.6 立田 詩乃(2) 岡山県 勝山高蒜山校地
  42.  19:55.8 本守 彩音(2) 岡山県 勝山高蒜山校地
  43.  20:04.1 吉野 友菜(3) 群馬県 藤原中
  44.  20:17.0 目黒 楓華(3) 福島県 只見中
  45.  20:27.9 小谷 貴子(3) 岡山県 勝山高蒜山校地
  46.  20:40.4 生田 碧(3) 岐阜県 荘川中
  47.  20:52.6 米田 依里湖(3) 青森県 十和田湖中
  48.  21:01.3 福間 青空(3) 島根県 赤来中
  49.  21:12.1 佐藤 優有(2) 茨城県 水戸葵陵高
  50.  21:32.1 山村 楓(2) 京都府 京都光華高
  51.  21:32.8 鈴木 美羽(3) 福島県 只見中
  52.  21:36.3 遠藤 葵恵(2) 鳥取県 米子北高
  53.  21:43.4 竹内 理紗(2) 京都府 同志社女子高
  54.  21:50.2 浅田 夏光(3) 鳥取県 米子北斗中
  55.  22:02.1 吉田 和未(1) 大阪府 茨木高
  56.  22:07.6 菅原 優里(2) 宮城県 古川工業高
  57.  22:26.7 光成 結香(2) 大阪府 同志社香里高
  58.  22:31.1 水野 夏帆(2) 三重県 四日市高
  59.  22:36.7 田上 友貴(2) 大阪府 同志社香里高
  60.  22:40.2 石田 恵(3) 三重県 菰野中
  61.  22:41.0 原田 祐衣(1) 山口県 岩国高広瀬分校
  62.  22:48.3 松原 彩華(3) 滋賀県 安曇川中
  63.  22:50.2 石井 里英(1) 茨城県 水戸葵陵高
  64.  23:06.9 上家 美桜(1) 岐阜県 飛騨神岡高
  65.  23:26.0 高野 澄佳(1) 大阪府 茨木高
  66.  23:42.8 及川 陽菜(1) 宮城県 宮城学院高
  67.  24:05.9 足立 紗菜(3) 東京都 明治大学付属明治中
  68.  24:36.9 大橋 美咲(3) 滋賀県 安曇川中
  69.  24:55.0 反保 美里(2) 兵庫県 村岡高
  70.  25:11.1 藤井 菜摘(2) 愛知県 名城大学附属高
  71.  26:03.5 山下 友華里(2) 千葉県 拓大紅陵高
  72.  26:26.8 上小牧 湖子(1) 栃木県 宇都宮中央女子高

 

 

コメント