大阪高校駅伝競走大会2018 男子女子・結果速報・エントリーリスト!

大阪府にて、第59回大阪高校駅伝・第30回大阪高校女子駅伝が開催されます。

競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil R...
スポンサーリンク
PC用レクタングル大

大阪高校駅伝競走大会2018、日程・コース・エントリーリスト!

大阪高校駅伝競走大会2018、日程・コース・エントリーリスト!

photo by dominique gavard

日程・コース

大阪高校駅伝競走大会は2018年1月8日(月)に開催され、男子は10時10分・女子は13時00分にスタートします。参加資格は1~2年生であることです。

コースはヤンマーフィールド長居および長居公園周回道路(PDF)です。男子は5区間全長約28.0km、女子は5区間約22.35kmです。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝チーム!
男子 女子
2015年

1:24:42 関大北陽

1:25:48 大阪桐蔭

1:26:21 清風

1:13:29 薫英女学院

1:17:24 大阪成蹊女子

1:17:56 大阪桐蔭

2016年

1:24:31 関大北陽

1:25:31 清風

1:26:04 興國

1:12:52 薫英女学院

1:16:25 大阪桐蔭

1:18:28 大体大浪商

2017年

1:25:40 関大北陽

1:26:32 清風

1:26:40 大阪桐蔭

1:13:43 薫英女学院

1:15:38 大阪桐蔭

1:17:36 大体大浪商

スポンサーリンク

エントリーリスト!

男子・109チーム
大阪
長壁 佳輝2
田中 雅揮2
新家 裕太郎2
渡辺 史弥2
渡部 弥来2
上野 南翔1
中平 祐太朗1
福島 弦太郎1
関大北陽
橋本 颯太2
土田 陸雄2
鞍野 陸人2
古市 祐太2
伊藤 仁1
山田 祐大1
芝 大輔1
春名 竜治1
清風
池田 一貴2
老田 将大2
奥田 歩凪2
田中 駿祐1
徳野 秀飛2
藤川 雅之1
堀畑 佳吾2
向井 隆真2

大阪桐蔭
畠中 健多2
島田 健汰2
中野 裕太2
上出 怜生2
島田 幸春2
井上 空1
嶌津 康平1
川谷内 啓太1

関西創価
葛西 潤2
岩崎 大智2
本田 晃士郎2
志村 健太1
佐藤 春輝1
仲大盛 崇彦1
仲大盛 宣彦1

春日丘
江戸 颯月2
加藤 総哉2
高木 大地2
三輪 修大2
村上 翔太2
齋藤 翔也1
松尾 優生1
上松 昂平1
東海大仰星
片山 蓮2
宮内 浩志2
松山 亮太2
打越 達也2
井上 直也2
久保 海斗2
諏訪 慎之助1
堀 拓海1
履正社
岩本 竜芽2
高砂 直紘2
竹田 涼馬2
靏本 大晴2
濱西 諒2
三浦 龍之助2
瀬理 次元1
中角 航大1
摂津
栗田 武1
橋本 大地1
船戸 優1
花岡 龍成2
本間 大智2
白石 裕2
岩本 祐直2
西山 渓斗2
北野
奥村 日向2
松本 聡太2
安井 遥祐2
卜部 響介2
石嵜 史士2
川口 修大2
大川 圭人1
吉崎 舜1
大体大浪商
岡田 佑人2
品川 暉亞2
南 高之2
佐藤 迅介1
中辻 隼人1
永山 大楽1
禰宜田 敬幸1
信原 太一1
生野
松村 公平1
深津 新太郎1
井上 蓮也2
阪野 泰世2
重田 直賢2
贄川 佳大2
安井 颯汰2
和田 海渡2
大塚
川本 歩夢2
小枝 剛海2
宮川 寛太郎2
中谷 有富2
川地 京平1
河野 真志1
南田 航希1
長谷川 空1
桜宮
倉邊 光貴2
河野 嵩矢2
津森 悠樹2
那須 拓也2
渡邊 翔大2
洪 源希1
東 貴大1
高久 琉依斗1

浦上 陽生1
市林 佳育2
清水 空太2
原田 真明2
平野 壮琉2
山内 楓稀1
秋山 知輝1
金元 俊樹1
茨木
川崎 裕人1
柳下 智史1
山川 健太郎1
荒木 翔太1
永田 大樹2
岩﨑 大和2
三田 智己2
古結 優作2

秋田 健志2
岸田 直樹2
田中 郁海2
田上 祥也2
小林 大晃1
前田 拓巳1
田中 駿一朗1
松田 遼大1
枚方
東 秀之2
岸本 健志2
北村 航一2
島田 草太郎2
下田 悠貴2
山本 貴大2
米田 啓人1
藤岡 亮太1
豊中
辻 英吾2
西牧 勇人2
大植 恒一1
水島 健太郎1
友竹 玲緒1
中野 哲誠1
三島
塩見 侑也1
舟山 端起1
沖 拓和1
今里 恵太1
中井 悠貴2
鵜尾 晃大2
久保田 英樹2
西田 健人1
池田
河野 雅広1
浅山 奈津樹1
塚本 歓1
吉川 竜平2
中井 裕人2
谷本 翔麻2
丸山 竜也2
寺山 元基2
関西大倉
市川 大翔1
佐伯 有輝人1
西田 渉真1
吉田 祥1
福本 洋之2
松本 佑太郎2
丸尾 直也2
馬塲 海翔1
阪南大
浜崎 尊1
小走 厳太2
山﨑 浩太2
小畑 智稀1
松川 聖和1
市来 拓夢1
井上 皓太1
山田 紀功斗1
岸和田
荻 朝日2
原田 洋旭2
松井 慈2
村上 慶悟2
安田 興永2
米田 清太朗2
水田 結貴1
山本 智哉1
三国丘
中村 憲太郎2
奥村 侑平2
堀内 智行2
髙村 颯秀2
鎌田 一輝1
多田 遼1
壬生 大和1
藤村 友貴1
上宮
新谷 政貴2
東村 祐希2
平塚 勝輝2
植野 航平2
京谷 光輝1
筒井 海斗1
田原 瞭汰1
堀田 啓士朗1
近大附
林野 智明2
川端 健太2
小森 優佑2
鞘野 勇雅1
川端 航太1
新屋 輝1
松井 智春1
中谷 拓郎1
清教学園
生田 慶樹1
木村 太洋1
竹内 涼人1
冨田 和道1
常藤 壮人2
田中 太一2
松原 大来2
武田 龍磨2
寝屋川
片岡 息吹2
林 匠真2
奥村 太智1
寺田 駿太1
石丸 尚弥1
井馬 碧斗1
安井 裕貴1
山崎 新1
初芝立命館
五十川 剛史2
小材 凌大2
畑田 樹2
葉山 陽2
西野 歩1
山田 蒼太1
藤代 晃士1
大阪市立
中岡 太陽2
中村 拓巳2
山本 昂佑2
辻 規志1
林 晃生1
狗巻 圭亮1
周榮 一彰1
永井 勇輝1
八尾
高原 昌平2
濱崎 健吾2
岡嶌 峻平1
黒江 莞介1
原口 侑也1
伊井 陸斗1
陰山 理駆1
藤井 光政1
高槻北
松尾 周1
宮西 健太1
野口 雅央1
原野 郁望2
齊藤 颯2
石田 優汰2
中屋 紫苑2
濱澤 陸2
千里
大門 遼馬1
助野 恵大朗1
森山 雄太1
前原 直幸2
伊東 晃佑2
井上 桃甫2
音無 洋輝2
平田 京輔2
和泉
岸原 弘2
山口 風稀2
岸上 凛2
杉谷 幹登2
池本 祐大1
松下 亘騎1
藤原 感太1
柴田 隼人1
清水谷
奥立 皓介2
西尾 駿介2
石田 誠弥1
太田 祥太良1
永田 敦大1
宮脇 祐輝1
安富 雅人1
山下 泰生1
四條畷
上原 拓馬2
高岡 怜央2
岡鼻 涼太2
長谷川 航2
林 俊介2
牧 優真2
山口 龍真1
芳澤 海飛1
茨木西
春名 白都1
井原 柊介2
金田 将治2
川端 悠暉2
真鍋 勇司2
長森 亮太1
堺東
浅利 佑弥2
馬場 創一郎2
花川 和喜1
牛島 光暁1
叶 樹1
北口 颯大1
西尾 優雅1
矢野 達己1
狭山
児玉 竜之介1
堤 修二郎1
五十子 和海2
小﨑 淳司2
小﨑 康司2
中村 太星2
野村 駿介2
松本 龍賢2
金光大阪
伊藤 瞭1
岡 修平1
北本 翔大1
綱木 康太1
山下 陽之1
嶋田 英樹2
玉石 敦也2
吉岡 和輝2
常翔学園
杉田 凌介1
中村 拓真2
安本 直生2
杉井 柊太2
北野 良1
吉岡 翔輝1
上松 恵太1
大西 輝1
精華
土出 明日真2
八木 涼太2
石尾 謙治1
前田 絃喜1
橋本 海飛1
南野 幸多1
橋本 晃希1
葉山 雅善1
箕面
宮澤 佳吾1
富岡 紋人1
宮内 哲武1
笹貫 正悟1
堀井 諒2
中島 暉人2
木塚 亮汰2
藤田 拓未2
吹田東
岸田 紘明2
渡邉 大祐1
田村 颯2
馬場 海人2
山本 陸駆2
射場 誠1
森 健1
武田 誠1
住吉
杉本 智十志2
吉野 泰弘2
岡本 壱星1
高橋 マテウス1
岡村 空我1
高田 雄治1
水野 詠介1
北山 直生1
桃山学院
堀邊 隆晴1
藤本 康平2
北野 昂大2
前田 英樹2
山本 耕大1
庄司 風1
土井 航太朗1
成瀬 太一1
天王寺
松岡 昌希2
上山 達也2
木村 翔真2
田中 裕隆2
益田 和弥1
國西 海渡1
中田 小太郎1
美原
新田 健1
渡部 陸1
清水 裕次郎2
末吉 翔吾2
繁田 茅斗1
東 智也1
原 康之1
金岡
國料 宏海2
末次 琢真2
河野 夏輝2
宮森 崇広2
磯辺 俊2
西田 賢2
大塩 哲平1
長野 将也1
清風南海
霜野 真佑1
阪本 拓斗2
岡路 涼介2
曽谷 翼2
秋月 直人2
小曽根 洋紀1
古田 真将1
宇野 篤彦1
都島工
入江 大智1
佐々木 ナオキ1
佐藤 海月夜1
中森 大暁1
藤岡 駿介1
富士元 里玖1
増田 雅春1
教大天王寺
生地 耕2
川西 健斗2
中野 佑太2
西川 岳穂2
三宅 真之介2
田﨑 海渡1
山本 哲也1
同志社香里
芳谷 妃菜1
小松 史弥2
竹平 有作2
三好 世真2
森野 峻輔2
遠矢 宙希1
OBF
中道 涼2
竹田 健人2
榊原 良弥1
髙野 雅希1
藤井 真2
登美丘
江口 幹哉2
嘉陽 宗倫2
木戸 功介2
酒井 直樹2
勢力 竜里2
喜多村 航己1
椋橋 凛斗1
白玉 泰誠1
日新
榎園 星夜2
田中 幸生2
寺本 優輝2
細川 和也2
地主 和矢1
梶永 輝瑠1
綱嶋 佑太1
岸本 幸弘1
佐野
岩本 昇真2
宇都宮 陸2
菅原 大夢2
松田 仰人2
吉次 俊輔2
小谷野 裕史1
高田 恵輔1
松岡 岳希1
茨木工
向久保 好太2
太田 舞也1
織田 悠佑1
中橋 優也1
池田 大佳2
清水 洸龍2
谷本 陸2
布施
太田 光祐2
姫島 渓弥2
前田 光希2
佐伯 勇輝2
佐伯 勇志2
尾崎 空斗2
三木 優人2
多田 光之輔1
追手門
松山 光輝1
石田 陽介1
江藤 剛志1
矢原 涼太郎2
嶋田 勇悟2
玉井 雄士2
檀 結音2
中川 功汰2
泉陽
上野 僚2
妻藤 魁耶2
橋本 都輪2
矢田 紀真2
田中 嵩純1
土井 央一1
辻 遊佑1
福井 颯太1
大商大
有瀬 颯2
正野 空雅2
長谷川 將海2
流 大智2
木田 昂志1
宮﨑 龍斗1
髙本 畝七1
高津
阪口 敦2
渡部 暉也2
俣野 陽2
淵崎 諒二郎2
園田 純平2
岡野 稔1
元井 みつる1
殿村 篤郎1
東大阪大柏原
近江 伸治2
大城 育也2
森田 翔2
西邑 誓太1
鈴木 敦也1
山下 玲人1
里道 稜天1
大本 康平1
初芝富田林
福山 健雄1
門林 真博1
佐藤 輝平1
林 亮太1
瀬川 海斗2
瀧野 晃生2
堀江 陽1
大産大附
宮澤 龍馬1
坂本 龍雅2
中村 優太2
濵田 晃輝2
原田 稔万2
尾川 颯太1
宮本 遼督1
久米田
宇髙 瑞基2
白井 諒2
和田 舜平2
潮田 光紀1
木藤 貴巳1
寺田 喜心1
松本 一真1
安井 裕1
花園
川西 健太2
五歩市 大雅2
杉浦 友亮2
中谷 暁人2
廣上 真城1
石田 駿平1
土屋 大輝1
刀根山
佐野 龍太郎1
前田 蒼汰2
山下 優哉2
本多 璃音2
中原 澄人2
浪速
青野 航大2
岡田 翔夢2
奥野 雄2
加藤 実2
山本 康平2
進藤 安純1
須藤 虎太郎1
松井 緋威呂1
北千里
若林 聡勝1
土居下 陽平1
宮越 玲央1
日笠山 純希1
大槻 祥太郎2
中村 享右2
森 達哉2
藤井寺
田川 澪1
永田 光平1
中村 陽太1
中山 太陽1
濱中 祥伍1
川口 涼太2
三浦 光希2
吉田 秀太2
大手前
西山 陸太2
上田 翔太2
西藤 千浩2
清水 寛史1
三船 大空1
吉村 優一1
田邉 太一1
分銅 光1
箕面自由
西田 匡毅1
小倉 達也1
千葉 大夢1
佐藤 僚1
金森 健太朗1
徳永 康生2
西口 勝太郎2
西海 大地2
枚方津田
山本 真輝2
長藤 由晟2
上床 裕樹2
松本 雄作2
丸山 翼2
林 知樹2
圖師 誠弥1
宮松 頼人1
大阪学院
松田 直弥1
吉田 絢祐2
小園 泰生2
土屋 晶大朗2
生間 充2
荒井 勇輔1
水野 大輝1
吉川 兼信1
大阪青凌
奥井 晟雅1
蟹江 柊司1
西谷 陽輝1
森 泰輝1
井上 光起2
尾崎 弘法2
林 佳輝2
古山 義之2
興國
ンガンガ ワウエル1
河内 海2
楠本 拓真2
白﨑 真拓2
藤原 直己1
千原 優晟1
杉本 平汰1
横山 志穏1
市岡
見勢 大器2
藤岡 佑旗2
巽 大地2
藤田 智也2
枝光 隼佑1
坂本 優斗1
阿倍野
佐々木 漁汰2
髙橋 賢吾2
山村 尚輝2
石田 直人1
小村 悠羽哉1
田中 直弥1
橋本 将英1
山中 隆一1
河南
森下 拓海1
五師 空哉1
上野 遥叶2
河合 裕大2
河端 翔太2
重冨 達也2
高橋 弘大2
宮永 拓海1
北淀
川見 嵐1
神保 悠輔1
長友 風真1
濱元 潤1
前川 遼樹1
八木 永遠1
渡邊 颯天1
香里丘
東條 克樹2
西浦 孝祐2
橋本 浩志2
松浦 昂汰2
阪本 真洸1
永倉 一輝1
西岡 浩希1
矢部 隼也1
今宮
伊藤 耶馬斗2
今奈良 史晃2
大久保 優馬2
大西 旦浩2
徳重 仁志2
濱 良徳2
花岡 優太2
高浜 丈1
堺西
戸田 智彰2
中島 駿2
濱木 遼太2
福井 蒼空2
蟻田 提人2
芹川 一真1
西浦 龍叶1
藤原 涼羽1
桜塚
湯田 優介2
小川内 海翔2
重村 悠太2
近松 雅紀2
渡部 蒼大2
山下 剛随1
咲くやこの花
泉 光希2
伊東 翔太2
今村 裕樹2
松本 智寛2
南谷 真之介2
吉田 大地2
山田 雄大1
伊木 大夢1
今宮工科
道木 力祭2
瀧下 太雲2
井上 滉晴2
家崎 凌吾1
福田 光志1
山崎 隼1
辻本 大地1
高石
朝日 健2
辻 竜也2
春木 章吾2
南 亮輔2
山口 陽2
錦織 魁1
松本 壱成1
松本 拓巳1
早稲田摂陵
藤江 輝斗1
中井 志門1
山田 耀平1
久世 晴士1
田村 隼也1
小路 寛太2
大阪星光学院
脇田 慎也2
奥川 湧斗2
東海 龍宜2
鶴田 匠2
下野 治2
辻 祐友1
冨士川 達也1
富田林
西田 拓暉2
戸川屋 陽生2
大森 颯1
武島 佳輝1
武藤 大悟1
櫨本 航1
中尾 陸斗1
益田 駿1
汎愛
松本 直大1
山本 稔太1
沖 竜也1
有川 晃樹2
大門 和也2
福田 悠翔2
野村 脩人1
新城 渉1
阪南
岡嵜 優2
鎌倉 颯大2
井上 義雅2
梅本 諒2
岡本 拓也2
國澤 樹2
岡部 起也1
桑野 太希1
東大谷
中村 時也2
野口 慧2
杉本 陽2
中村 太一2
南出 拓海2
浅尾 健太1
瀬口 勇気1
池田 信1
千里青雲
河上 陽祐1
花岡 大介1
桂 俊平1
河原 巧2
本村 海璃2
川端 天一郎2
三輪 克仁2
森山 幸貴2

辻 真生2
大山 樹1
関谷 将成1
錦戸 奏斗1
延村 侑雅1
市村 諒1
東住吉
岩田 航2
滝塚 孝太2
中山 加偉2
宮路 透流2
山口 智也2
川口 大斗1
真鍋 頌1
東浦 友弥1
淀川工科
中川 虎汰朗1
稲川 直希1
山本 匡純2
瀧川 礼馬2
林田 翔太2
山田 廉2
越智 龍星1
有馬 諒1
明星
仮谷 順成2
長谷川 嗣泰2
阿部 宗樹1
徳永 功輝1
北田 幸誠1
小田 健太1
清田 大貴1
堀邊 隆晴1
八尾翠翔
石橋 昂之介2
市丸 航大2
井波 昂太2
尾關 由樹2
三田 修也2
平井 源2
藤岡 正勝2
竹中 海里1
山田
飯田 莉央1
中井 智也1
濱西 駿太1
寺田 逐軌2
宮田 碧人2
矢倉 陽平2
石井 大登1
内田 紫音1
教育センター附
白藤 大輝2
塚本 健斗2
徳山 大輝2
服部 正季2
石田 莉人1
上田 海斗1
高本 和真1
安原 晴琉1
夕陽丘
前野 隆成1
柏田 有哉1
吉田 鷹景1
松本 遼一1
中村 七瀬1
天野 康平1
紀野 来音1
かわち野
島 光流2
山家 陸2
青山 悠樹1
入江 健1
岡本 昌悟1
清部 耀一1
村上 大和1
合同A
上田 颯汰2
嶋谷 鐘二郎2
辻野 セペール1
土本 浩平1
宮口 紘人1
森本 哲平1
八木 優斗2
合同B
山出 正紀2
村田 直樹1
西野 勇輝1
安東 才超2
山口 秀1
井上 翔太1
藤原 日向2
森上 智之2
合同C
吉田 龍河2
谷口 真生1
山下 航平1
前藤 直也2
岡田 琉雅2
池田 龍生2
射場 朋也1
大東 昌洋1

女子・70チーム
薫英女学院
村尾 綾香2
青木 彩帆2
小田前 美沙2
髙田 晴香2
谷口 亜未2
飯島 果琳1
小椋 美洸1
佐藤 千紘1
大体大浪商
阿部 小町1
上野 日菜子1
角谷 怜奈1
左部 来夢1
田村 麻衣1
原 華澄1
福塚 美海1
山田 莉里花1
大阪桐蔭
藤野 葵2
川本 真由2
平尾 和香奈2
大西 里奈2
中西 未海2
清水 萌楓1
濱田 千咲1
勝本 明日香1
東大阪大敬愛
宮出 彩花2
小出 彩音2
逸見 亜優2
田和 りな1
有廣 璃々香1
原口 由子1
加藤 春那1
窪 美咲1
大塚
原 志織2
山中 柚乃2
吉田 琴音2
大木 鈴奈1
岡本 瑠香1
松浦 佑香1
吉田 真弥1
古谷 智美1
摂津
長藤 宏美2
淺野 舞羽2
永田 藍海2
河崎 風音2
寺井 萌々花1
芹生 なな1
小野 彩1
増井 果夏1
枚方
工藤 楓美乃2
鮫島 みなみ2
清水 玲奈2
平野 さくら2
増田 菜美2
岩上 愛1
河田 萌々子1
吉元 玲愛1
桜宮
開原 瞳美2
林 亜以海1
美濃 愛梨1
小椋 千夏1
小山 楓佳2
松田 樹奈2
松本 沙織2
和田 麻央実2
大阪成蹊女子
壹岐 うな2
上本 琴未2
玉田 楓花2
松田 悠2
川村 結花1
佐貫 あやの1
笹井 麻衣1
鳴瀬 彩花1
泉陽
中西 日和2
中本 春花2
長谷 朋美2
中込 奈都1
矢守 陽和1
下岡 仁美1
檀浦 悠1
長江 紗知穂2
関西大倉
真田 彩名1
澤 星良1
君岡 きらら2
杉林 歩2
西川 千晴2
安田 希亜良2
森 七海1
新妻 百花1
三国丘
今碇 真央2
竹田 和奏2
西岡 空音1
村上 咲希1
北川 あるの1
立川 純名1
東 美沙希1
大阪学芸
北村 心2
小崎 奈実2
坂田 優佳2
鳥居 美紅2
飯倉 梨乃1
野上 可鈴1
大原 永莉1
伏見 和佳奈1
東海大仰星
廣瀬 七海1
森本 紀海1
河北 亜美2
井上 あやめ2
前川 彬乃2
森兼 三尋2
芳谷 妃菜1
生野
森 柚葉1
柿本 花林1
寺世 美優1
原 彩海1
原 紗海1
児島 栞里2
鈴木 小夏2
元木 菜々香2
和泉
山西 萌々香2
辻 美優2
大西 菜野2
辻 優香2
加藤木 唯1
藤原 小梅1
谷山 萌1
西川 小百合1
大手前
陳野 にこ2
本庄 悠紀奈2
三澤 莉帆2
吉田 美萌2
三尾 悠子2
梶本 恵理1
上野 怜子1
柴田 萌花1
茨木
原田 和佳奈2
濱本 ひらり2
佐藤 優衣2
吉村 春香2
中野 紗希1
池田 桃子1
松原 碧波1
北野
藤本 のどか2
水内 佑香2
岡本 ひなの2
柴田 香音1
川﨑 澄玲1
川尻 絵留1
木下 いづみ1
前田 志野1
上宮
石原 光菜子2
木村 心2
眺野 詩2
竹 紗弥花2
池浦 紗希2
米田 千華2
内藤 千智1
佐藤 琴乃1
春日丘
大橋 佳也乃2
京谷 春奈2
密井 みやび1
熊田 晴1
服部 七海1
登美丘
小柳 陽奈子2
田中 恵里香2
丸本 栞2
青木 唯1
林 万里衣1
山﨑 唯花1
武田 まなみ1
石橋 ひなた1
寝屋川
井村 紬2
岩見 紗也加2
角谷 歩花2
中村 莉乃2
永田 愛香2
若井 美沙希1
砂山 明日菜1
野中 雅代1
清教学園
東 涼音2
髙橋 里奈2
礒田 望佑2
小川 萌子1
杉山 結希1
花田 友里加1
高橋 菜摘1
河﨑 理子1
四條畷
戸根 明音2
大西 くるみ2
倉橋 里奈2
山本 明日香2
上野 舞華1
角地 夏葉1
中原 涼花1
三雲 華乃1
岸和田
朝倉 未唯那2
北島 花菜2
齊藤 彩花2
髙嶋 万理奈2
西脇 沙瑛2
前嶋 桜子2
坂東 真琴1
片山 鈴香1
八尾
吉田 果恋1
岡本 愛花1
髙柳 友萌1
村田 美優1
竹中 桜1
石田 菜々実1
小林 千夏1
鴨野 柚希2
堺東
一戸 日菜子2
河本 七星2
阪井 みなみ2
光田 七夢2
榎本 彩芹1
黒木 さやか1
長元 さや1
仁井 笑子1
咲くやこの花
三輪 聖香1
矢部 彩加1
佐伯 穂果1
小豆嶋 玲2
今井 花笑2
今川 遥香2
村田 実優2
清水谷
石元 美穂2
河南 晴香2
冨田 愛花2
家村 花帆1
尾家 知那1
小島 菜月1
辻田 直海1
河南
武田 真央2
遠山 万里奈2
西岡 香乃2
福本 晴菜2
髙田 真由1
中野 華月1
井上 海咲1
大阪市立
中岡 夢乃1
網野 寧音1
西垣 絢夏1
山本 琴音1
足立 野乃花1
追手門
飯尾 奈央2
上田 美紀2
北垣 実梨2
林 菜央1
大倉 桃香1
亀石 奈央1
塔本 貴子1
山内 桃佳1

岡田 はるか2
河野 百花2
岸 春希2
服部 未奈2
坂東 由紀乃2
前田 和香2
松永 紗那2
水谷 友香2
千里
松島 葵2
三宅 藍子2
北村 胡夏1
田中 理歩1
長谷 紀香1
服部 直江1
住吉
角本 歩美2
亀田 恵可2
小孫 若奈2
山田 なつ子1
砂原 優花1
立田 ひなた1
池田
足立 結2
六車 薫2
木村 夏菜2
西浦 舞2
藤澤 実李2
大川 侑菜2
齋藤 千春1
小玉 愛海1
大阪女学院
東 聖奈2
阿部 真愛2
尾畑 眞子2
蓮田 実優2
山本 恵理子1
藤田 眞優1
篠原 季1
伊藤 愛香1
布施
蛯原 あゆみ2
大國谷 仰衣2
倉田 明香2
宮崎 小都美1
西原 夢乃1
大朋 祥乃1
八木 満里菜1
岩脇 夏未1
桜塚
今井 紗弥2
羽田 藍2
藤谷 望美2
藤原 ひなの2
吉田 瞳瑚2
三ノ輪 優花2
枚方津田
村田 紫穂2
高林 真帆2
中川 葉月2
溝部 歩未2
髙本 有希1
野中 明音1
大野 彩巴1
荒牧 陽南1
金光大阪
山下 未寛2
堀尾 知裕2
高嶋 朋佳2
堂本 真衣2
大嶋 日奈多1
喜多 あかり1
箕面
村下 菜苗2
梅原 愛永2
岡部 史奈2
森 菜々子2
内藤 百香1
津田 夢帆1
影山 千怜1
竹ノ脇 莉子1
北千里
谷川 貴映2
桝井 渚2
阿部 葵1
松本 有楽1
木下 穂の果1
増田 里花子1
岡田 歩里1
プール学院
尾崎 莉於2
小牟田 裕女2
柳澤 佳音2
石田 さわ1
東島 風花1
長瀬 美七海1
浦 日菜乃1
高津
善本 菜花2
早見 夏季2
横手 まなみ2
大山田 真2
朝比奈 京香2
髙木 悠里1
豊中
菅野 瑞恵2
山本 華2
杉本 湧理2
石川 侑果2
長谷川 寧音2
西門 祐希2
水野 有沙2
藪内 友子2
教大天王寺
和唐 美幸2
山田 史佳2
村上 愛結2
寺岡 七奈子2
砂池 有美2
北井 朝子1
宇都宮 千陽1
芦田 千歩1
初芝富田林
石坂 優奈2
折田 あや花2
岸本 有彩2
冨尾 美紀2
西井 麗2
西辻 未貴2
村岡 希美2
伊藤 菜都苺1
高槻北
田村 望愛2
川端 麻友2
濵田 佑衣2
鈴木 里萌1
赤穂 優月1
亀尾 彩華1
中島 陽菜1
山本 真生1
大阪青凌
足立 絢衣2
内村 綾花2
奥口 あづみ2
首藤 光慧2
岡林 佳苗1
三田 佳奈1
西濱 風香1
安田 寿乃1
大阪学院
上野 夏実2
福留 咲穂2
鈴木 麻少2
池田 碧海1
西原 実優1
香里丘
宇野 南未2
乗松 美佑2
中井 優莉加2
大當 菜々子1
尾川 萌果1
高木 七海1
西永 彩夏1
天王寺
吉原 穂香1
岡村 真凜2
塩谷 柚乃2
棚橋 涼乃2
増田 莉子2
山口 莉穂2
竹本 祐美花2
米田 京花2
清風南海
中川 結愛2
増尾 友香1
大島 佳乃1
尾本 千奈1
三好 薫櫻1
渡辺 汐音1
信原 理佐1
佐内 美月1
吹田東
秋山 瑠那2
野崎 愛夏2
山下 友楓2
土居 想叶1
﨑 里菜子1
堤 希帆1
西村 香穂1
園山 明日香1
OBF
西岡 奈帆子2
森 涼花2
上杉 唯果2
太田 陽子1
尾田 乃の1
坂元 晶紀1
羽衣学園
古金 瑞希2
石丸 佳奈1
中村 桃菜1
濱永 すみれ1
藤原 彩那1
田所 彩朱花1
山本 恵1
幸 百恵1
刀根山
周藤 真央2
田原 愛華2
善積 梨佳子1
池田 珠羽1
牟田 晴香1
松本 彩音1
花園
安藤 陽香2
河村 友紀2
小林 萌枝2
髙橋 未來2
中島 光2
水谷 梨乃2
三島
櫻本 美咲2
妹尾 明奈2
松下 菜優花2
福岡 さくら2
本宮 亜希子1
木本 侑希1
小澤 諒子1
佐藤 真珠1
阪南
坂本 実李2
鳥飼 璃杏2
西元 明星2
石口 茉子1
岩佐 朱音1
西﨑 彩音1
峯 晴美1
吉田 花音1
東住吉
中村 花菜2
野上 菜月2
植田 日菜1
新田 夏瀬1
長沢 めぐみ1
原田 未佑1
山中 香乃1
渡辺 かれん1
八尾翠翔
鵜飼 あかね2
西田 楓2
真川 莉歩2
三木 友実2
横尾 菜奈2
脇谷 未夢2
片桐 綾夏2
北村 香澄1
合同A
島野 七海2
野中 亜美2
上田 愛夏2
尾崎 礼有1
福田 葵1
合同B
森下 涼帆2
吉田 深央1
杉山 芽衣1
小坂田 真生1
水嶋 朱里1
中嶋 美友2
三村 花鈴2
合同C
辻澤 未来2
小川 優花2
向吉 鮎香1
與那嶺 真宙1
田村 梨佳2
合同D
伊谷 藍那2
坂本 聖実2
霜井 彩乃2
北村 菜々楓2
細川 実夏1
太田 真帆1
合同E
宇賀 瑞歩2
和田 華音2
及川 櫻月1
國土 美幸2
松本 莉央1
橋本 美栞1
妹尾 彩也乃1
進藤 小春1
合同F
新井 永乃2
梶 愛実1
井関 愛結2
中村 幸歩2
竹田 舞2
松本 美世子2
阿部 瑞希2
西川 遥1
スポンサーリンク

大阪高校駅伝競走大会2018、男子・結果速報・記録リザルト!

男子・総合成績(約28.0km)

1. 1:27:33 清風
2. 1:28:06 関大北陽
3. 1:29:11 大阪
4. 1:29:36 関西創価
5. 1:30:16 東海大仰星
6. 1:31:22 履正社
7. 1:31:27 大阪桐蔭
8. 1:31:53 生野
9. 1:31:56 春日丘
10. 1:32:11 興國
11. 1:32:27 枚方
12. 1:32:30 北野
13. 1:33:36 桜宮
14. 1:33:41 東
15. 1:33:50 大体大浪商
16. 1:33:52 清教学園
17. 1:33:53 三島
18. 1:34:12 大塚
19. 1:34:15 摂津
20. 1:34:24 鳳
21. 1:34:56 近大附
22. 1:34:58 桜塚
23. 1:35:02 池田
24. 1:35:20 茨木
25. 1:36:17 阪南大
26. 1:37:03 岸和田
27. 1:37:11 寝屋川
28. 1:37:14 関西大倉
29. 1:37:46 清水谷
30. 1:37:57 八尾
31. 1:38:07 金光大阪
32. 1:38:28 大阪市立
33. 1:38:41 四條畷
34. 1:38:42 三国丘
35. 1:39:01 箕面
36. 1:39:04 高槻北
37. 1:39:06 上宮
38. 1:39:07 茨木西
39. 1:39:08 豊中
40. 1:39:18 初芝立命館
41. 1:39:53 常翔学園
42. 1:39:55 香里丘
43. 1:40:19 美原
44. 1:40:28 吹田東
45. 1:40:32 教大天王寺
46. 1:40:33 桃山学院
47. 1:40:34 清風南海
48. 1:40:51 佐野
49. 1:40:53 富田林
50. 1:41:06 藤井寺
51. 1:41:16 天王寺
52. 1:41:29 狭山
53. 1:41:53 堺東
54. 1:42:01 同志社香里
55. 1:42:08 和泉
56. 1:42:19 東住吉
57. 1:42:25 登美丘
58. 1:42:29 教育センター附
59. 1:42:34 布施
60. 1:42:49 金岡
61. 1:42:53 夕陽丘
62. 1:42:53 泉陽
63. 1:43:07 追手門
64. 1:43:08 八尾翠翔
65. 1:43:14 北千里
66. 1:43:22 久米田
67. 1:43:36 早稲田摂陵
68. 1:43:45 東大谷
69. 1:43:48 大手前
70. 1:43:48 枚方津田
71. 1:43:50 花園
72. 1:43:56 住吉
73. 1:44:00 堺西
74. 1:44:27 箕面自由
75. 1:44:29 刀根山
76. 1:44:37 高津
77. 1:44:38 阿倍野
78. 1:44:40 市岡
79. 1:44:55 淀川工科
80. 1:45:12 今宮
81. 1:45:16 港
82. 1:45:16 大阪星光学院
83. 1:45:17 山田
84. 1:45:20 咲くやこの花
85. 1:45:20 今宮工科
86. 1:45:35 高石
87. 1:45:53 汎愛
88. 1:45:53 明星
89. 1:45:55 精華
90. 1:45:55 茨木工
91. 1:46:17 大商大
92. 1:46:24 河南
93. 1:46:45 都島工
94. 1:46:48 浪速
95. 1:48:13 大阪青凌
96. 1:48:18 千里青雲
97. 1:48:35 阪南
98. 1:48:43 初芝富田林
99. 1:50:07 大産大附
100. 1:51:41 日新
101. 1:52:11 北淀
102. 1:52:16 大阪学院
103. 1:52:39 東大阪大柏原
104. 1:53:49 OBF
105. 1:58:42 かわち野
OPN. 1:29:45 合同A
OPN. 1:39:18 合同B
OPN. 1:47:12 合同C
DNS 千里

男子区間賞

1区 28:54 本田 晃士郎(2) 関西創価
2区 9:46 葛西  潤(2) 関西創価
3区 19:03 堀畑 佳吾(2) 清風
4区 10:00 田中 駿祐(1) 清風
5区 18:56 上田 颯汰(2) 合同A・関大一

男子・第1区(9.2km)

1. 28:54 本田 晃士郎(2) 関西創価
2. 29:06 鞍野 陸人(2) 関大北陽
3. 29:06 嶋谷 鐘二郎(2) 合同A
4. 29:14 徳野 秀飛(2) 清風
5. 29:14 渡部 弥来(2) 大阪
6. 29:22 靏本 大晴(2) 履正社
7. 29:22 山本 貴大(2) 枚方
8. 29:29 宮内 浩志(2) 東海大仰星
9. 29:55 重田 直賢(2) 生野
10. 30:01 田中 太一(2) 清教学園
11. 30:03 信原 太一(1) 大体大浪商
12. 30:03 松本 聡太(2) 北野
13. 30:06 加藤 総哉(2) 春日丘
14. 30:25 西尾 駿介(2) 清水谷
15. 30:27 洪  源希(1) 桜宮
16. 30:29 中村 憲太郎(2) 三国丘
17. 30:38 小森 優佑(2) 近大附
18. 30:40 渡部 蒼大(2) 桜塚
19. 30:40 清水 空太(2) 東
20. 30:41 上出 怜生(2) 大阪桐蔭
21. 30:43 本間 大智(2) 摂津
22. 30:44 荒木 翔太(1) 茨木
23. 30:47 山﨑 浩太(2) 阪南大
24. 30:51 三宅 真之介(2) 教大天王寺
25. 30:51 末吉 翔吾(2) 美原
26. 30:55 原野 郁望(2) 高槻北
27. 30:58 西田 健人(1) 三島
28. 30:59 西尾 優雅(1) 堺東
29. 31:04 河内  海(2) 興國
30. 31:08 井原 柊介(2) 茨木西
31. 31:12 中井 裕人(2) 池田
32. 31:17 田中 駿一朗(1) 鳳
33. 31:19 川口 涼太(2) 藤井寺
34. 31:21 木塚 亮汰(2) 箕面
35. 31:23 岡嶌 峻平(1) 八尾
36. 31:24 真鍋  頌(1) 東住吉
37. 31:30 中谷 有富(2) 大塚
38. 31:31 奥村 太智(1) 寝屋川
39. 31:34 辻  英吾(2) 豊中
40. 31:38 市川 大翔(1) 関西大倉
41. 31:41 藤原 日向(2) 合同B
42. 31:53 荻  朝日(2) 岸和田
43. 31:55 宮森 崇広(2) 金岡
44. 32:06 藤原 感太(1) 和泉
45. 32:08 吉岡 翔輝(1) 常翔学園
46. 32:09 嶋田 英樹(2) 金光大阪
47. 32:10 和田 舜平(2) 久米田
48. 32:11 筒井 海斗(1) 上宮
49. 32:20 木村 翔真(2) 天王寺
50. 32:21 梅本  諒(2) 阪南
51. 32:21 小材 凌大(2) 初芝立命館
52. 32:22 妻藤 魁耶(2) 泉陽
53. 32:26 戸川屋 陽生(2) 富田林
54. 32:27 岡鼻 涼太(2) 四條畷
55. 32:34 嘉陽 宗倫(2) 登美丘
56. 32:35 藤田 智也(2) 市岡
57. 32:35 有川 晃樹(2) 汎愛
58. 32:38 山本 昂佑(2) 大阪市立
59. 32:40 五十子 和海(2) 狭山
60. 32:43 前田 英樹(2) 桃山学院
61. 32:48 檀  結音(2) 追手門
62. 32:49 松本 遼一(1) 夕陽丘
63. 32:50 吉次 俊輔(2) 佐野
64. 32:50 佐々木 漁汰(2) 阿倍野
65. 32:52 奥川 湧斗(2) 大阪星光学院
66. 32:53 射場  誠(1) 吹田東
67. 32:54 森野 峻輔(2) 同志社香里
68. 32:55 長谷川 將海(2) 大商大
69. 33:01 土出 明日真(2) 精華
70. 33:02 五歩市 大雅(2) 花園
71. 33:03 東條 克樹(2) 香里丘
72. 33:04 大槻 祥太郎(2) 北千里
73. 33:05 中村 太一(2) 東大谷
74. 33:08 曽谷  翼(2) 清風南海
75. 33:08 平井  源(2) 八尾翠翔
76. 33:11 西口 勝太郎(2) 箕面自由
77. 33:12 尾崎 弘法(2) 大阪青凌
78. 33:14 三船 大空(1) 大手前
79. 33:22 奥野  雄(2) 浪速
80. 33:23 水野 詠介(1) 住吉
81. 33:26 尾崎 空斗(2) 布施
82. 33:31 濱木 遼太(2) 堺西
83. 33:35 福田 光志(1) 今宮工科
84. 33:35 宮松 頼人(1) 枚方津田
85. 33:44 辻  真生(2) 港
86. 33:46 服部 正季(2) 教育センター附
87. 33:52 中井 智也(1) 山田
88. 33:53 瀧野 晃生(2) 初芝富田林
89. 34:05 朝日  健(2) 高石
90. 34:10 今村 裕樹(2) 咲くやこの花
91. 34:14 山下 優哉(2) 刀根山
92. 34:18 梶永 輝瑠(1) 日新
93. 34:19 渡部 暉也(2) 高津
94. 34:22 堀邊 隆晴(1) 明星
95. 34:23 田村 隼也(1) 早稲田摂陵
96. 34:30 森田  翔(2) 東大阪大柏原
97. 34:31 三輪 克仁(2) 千里青雲
98. 34:32 竹田 健人(2) OBF
99. 34:43 今奈良 史晃(2) 今宮
100. 34:44 山下 航平(1) 合同C
101. 34:49 池田 大佳(2) 茨木工
102. 34:56 山本 匡純(2) 淀川工科
103. 35:04 宮永 拓海(1) 河南
104. 35:05 富士元 里玖(1) 都島工
105. 36:24 坂本 龍雅(2) 大産大附
106. 36:55 水野 大輝(1) 大阪学院
107. 37:04 川見  嵐(1) 北淀
108. 40:46 入江  健(1) かわち野

男子・第2区(3.3km)

1. 9:46 葛西  潤(2) 関西創価
2. 9:57 池田 一貴(2) 清風
3. 10:01 橋本 颯太(2) 関大北陽
4. 10:14 松山 亮太(2) 東海大仰星
5. 10:17 中野 裕太(2) 大阪桐蔭
6. 10:24 和田 海渡(2) 生野
7. 10:25 林野 智明(2) 近大附
7. 10:25 楠本 拓真(2) 興國
9. 10:26 南田 航希(1) 大塚
10. 10:27 齋藤 翔也(1) 春日丘
11. 10:30 吉崎  舜(1) 北野
11. 10:30 宮口 紘人(1) 合同A
13. 10:31 上野 南翔(1) 大阪
14. 10:34 那須 拓也(2) 桜宮
15. 10:36 久保田 英樹(2) 三島
16. 10:39 竹田 涼馬(2) 履正社
17. 10:41 富岡 紋人(1) 箕面
18. 10:42 吉川 竜平(2) 池田
19. 10:44 中辻 隼人(1) 大体大浪商
20. 10:45 秋山 知輝(1) 東
21. 10:46 島田 草太郎(2) 枚方
22. 10:47 市来 拓夢(1) 阪南大
23. 10:48 岩本 祐直(2) 摂津
24. 10:54 柳下 智史(1) 茨木
25. 11:03 天野 康平(1) 夕陽丘
26. 11:04 田中 郁海(2) 鳳
27. 11:05 林  匠真(2) 寝屋川
28. 11:07 高岡 怜央(2) 四條畷
29. 11:13 原田 洋旭(2) 岸和田
30. 11:14 京谷 光輝(1) 上宮
31. 11:16 永田 敦大(1) 清水谷
32. 11:17 大植 恒一(1) 豊中
32. 11:17 木村 太洋(1) 清教学園
32. 11:17 三好 世真(2) 同志社香里
32. 11:17 小川内 海翔(2) 桜塚
36. 11:22 安東 才超(2) 合同B
37. 11:24 山下 陽之(1) 金光大阪
38. 11:26 西田 渉真(1) 関西大倉
38. 11:26 若林 聡勝(1) 北千里
40. 11:27 小田 健太(1) 明星
41. 11:29 堀内 智行(2) 三国丘
42. 11:30 林  晃生(1) 大阪市立
42. 11:30 原口 侑也(1) 八尾
44. 11:33 前田 蒼汰(2) 刀根山
45. 11:35 岡路 涼介(2) 清風南海
46. 11:36 大西  輝(1) 常翔学園
47. 11:38 山本 陸駆(2) 吹田東
48. 11:39 木藤 貴巳(1) 久米田
49. 11:40 南谷 真之介(2) 咲くやこの花
50. 11:41 吉田 秀太(2) 藤井寺
50. 11:41 分銅  光(1) 大手前
52. 11:42 武藤 大悟(1) 富田林
53. 11:43 高橋 マテウス(1) 住吉
54. 11:44 太田 舞也(1) 茨木工
54. 11:44 橋本 浩志(2) 香里丘
56. 11:45 春名 白都(1) 茨木西
57. 11:46 石田 優汰(2) 高槻北
57. 11:46 柴田 隼人(1) 和泉
57. 11:46 成瀬 太一(1) 桃山学院
57. 11:46 西海 大地(2) 箕面自由
61. 11:48 矢田 紀真(2) 泉陽
61. 11:48 河合 裕大(2) 河南
63. 11:49 徳山 大輝(2) 教育センター附
64. 11:52 松本 龍賢(2) 狭山
65. 11:53 益田 和弥(1) 天王寺
66. 11:54 吉田 龍河(2) 合同C
67. 11:56 石田 陽介(1) 追手門
67. 11:56 関谷 将成(1) 港
69. 11:58 長野 将也(1) 金岡
70. 11:59 中森 大暁(1) 都島工
71. 12:00 瀧川 礼馬(2) 淀川工科
72. 12:02 南出 拓海(2) 東大谷
73. 12:04 上床 裕樹(2) 枚方津田
74. 12:05 本村 海璃(2) 千里青雲
75. 12:06 鶴田  匠(2) 大阪星光学院
76. 12:07 山田 蒼太(1) 初芝立命館
77. 12:08 前田 絃喜(1) 精華
78. 12:10 石橋 昂之介(2) 八尾翠翔
79. 12:15 伊藤 耶馬斗(2) 今宮
80. 12:17 廣上 真城(1) 花園
81. 12:18 佐伯 勇志(2) 布施
81. 12:18 木田 昂志(1) 大商大
81. 12:18 内田 紫音(1) 山田
84. 12:20 椋橋 凛斗(1) 登美丘
85. 12:25 菅原 大夢(2) 佐野
86. 12:29 淵崎 諒二郎(2) 高津
87. 12:30 福田 悠翔(2) 汎愛
88. 12:32 牛島 光暁(1) 堺東
89. 12:34 渡邊 颯天(1) 北淀
90. 12:35 松本 拓巳(1) 高石
91. 12:39 生間  充(2) 大阪学院
91. 12:39 坂本 優斗(1) 市岡
93. 12:42 山口 智也(2) 東住吉
94. 12:51 小村 悠羽哉(1) 阿倍野
95. 12:53 中島  駿(2) 堺西
96. 12:54 生地  耕(2) 教大天王寺
96. 12:54 桑野 太希(1) 阪南
98. 12:56 瀧下 太雲(2) 今宮工科
99. 13:05 渡部  陸(1) 美原
100. 13:17 門林 真博(1) 初芝富田林
101. 13:21 西邑 誓太(1) 東大阪大柏原
102. 13:27 岸本 幸弘(1) 日新
103. 13:28 山田 耀平(1) 早稲田摂陵
104. 13:33 藤井  真(2) OBF
105. 13:55 蟹江 柊司(1) 大阪青凌
106. 14:01 宮澤 龍馬(1) 大産大附
107. 14:07 山本 康平(2) 浪速
108. 14:23 村上 大和(1) かわち野
1. 38:40 関西創価
2. 39:07 関大北陽
3. 39:11 清風
4. 39:43 東海大仰星
5. 39:45 大阪
6. 40:01 履正社
7. 40:08 枚方
8. 40:19 生野
9. 40:33 春日丘
10. 40:33 北野
11. 40:47 大体大浪商
12. 40:58 大阪桐蔭
13. 41:01 桜宮
14. 41:03 近大附
15. 41:18 清教学園
16. 41:25 東
17. 41:29 興國
18. 41:31 摂津
19. 41:34 三島
20. 41:34 阪南大
21. 41:38 茨木
22. 41:41 清水谷
23. 41:54 池田
24. 41:56 大塚
25. 41:57 桜塚
26. 41:58 三国丘
27. 42:02 箕面
28. 42:21 鳳
29. 42:36 寝屋川
30. 42:41 高槻北
31. 42:51 豊中
32. 42:53 茨木西
33. 42:53 八尾
34. 43:00 藤井寺
35. 43:04 関西大倉
36. 43:06 岸和田
37. 43:25 上宮
38. 43:31 堺東
39. 43:33 金光大阪
40. 43:34 四條畷
41. 43:44 常翔学園
42. 43:45 教大天王寺
43. 43:49 久米田
44. 43:52 和泉
45. 43:52 夕陽丘
46. 43:53 金岡
47. 43:56 美原
48. 44:06 東住吉
49. 44:08 大阪市立
50. 44:08 富田林
51. 44:10 泉陽
52. 44:11 同志社香里
53. 44:13 天王寺
54. 44:28 初芝立命館
55. 44:29 桃山学院
56. 44:30 北千里
57. 44:31 吹田東
58. 44:32 狭山
59. 44:43 清風南海
60. 44:44 追手門
61. 44:47 香里丘
62. 44:54 登美丘
63. 44:55 大手前
64. 44:57 箕面自由
65. 44:58 大阪星光学院
66. 45:05 汎愛
67. 45:06 住吉
68. 45:07 東大谷
69. 45:09 精華
70. 45:13 大商大
71. 45:14 市岡
72. 45:15 佐野
73. 45:15 阪南
74. 45:18 八尾翠翔
75. 45:19 花園
76. 45:35 教育センター附
77. 45:39 枚方津田
78. 45:40 港
79. 45:41 阿倍野
80. 45:44 布施
81. 45:47 刀根山
82. 45:49 明星
83. 45:50 咲くやこの花
84. 46:10 山田
85. 46:24 堺西
86. 46:31 今宮工科
87. 46:33 茨木工
88. 46:36 千里青雲
89. 46:40 高石
90. 46:48 高津
91. 46:52 河南
92. 46:56 淀川工科
93. 46:58 今宮
94. 47:04 都島工
95. 47:07 大阪青凌
96. 47:10 初芝富田林
97. 47:29 浪速
98. 47:45 日新
99. 47:51 東大阪大柏原
100. 47:51 早稲田摂陵
101. 48:05 OBF
102. 49:34 大阪学院
103. 49:38 北淀
104. 50:25 大産大附
105. 55:09 かわち野
OPN. 39:36 合同A
OPN. 43:03 合同B
OPN. 46:38 合同C
DNS 千里

男子・第3区(6.1km)

1. 19:03 堀畑 佳吾(2) 清風
2. 19:08 古市 祐太(2) 関大北陽
3. 19:09 辻野 セペール(1) 合同A
4. 19:33 岩崎 大智(2) 関西創価
5. 19:35 長壁 佳輝(2) 大阪
6. 19:44 打越 達也(2) 東海大仰星
7. 19:55 杉本 平汰(1) 興國
8. 20:02 川谷内 啓太(1) 大阪桐蔭
9. 20:03 高木 大地(2) 春日丘
10. 20:15 松田 遼大(1) 鳳
11. 20:22 中角 航大(1) 履正社
12. 20:24 市林 佳育(2) 東
12. 20:24 北村 航一(2) 枚方
14. 20:32 奥村 日向(2) 北野
15. 20:36 谷本 翔麻(2) 池田
16. 20:42 長谷川 空(1) 大塚
17. 20:43 近松 雅紀(2) 桜塚
18. 20:48 今里 恵太(1) 三島
19. 20:52 安井 颯汰(2) 生野
20. 20:53 品川 暉亞(2) 大体大浪商
21. 20:55 西野  歩(1) 初芝立命館
22. 20:56 川崎 裕人(1) 茨木
23. 20:57 藤井 光政(1) 八尾
24. 20:58 福本 洋之(2) 関西大倉
25. 21:11 奥村 侑平(2) 三国丘
26. 21:15 石丸 尚弥(1) 寝屋川
27. 21:17 川端 健太(2) 近大附
27. 21:17 常藤 壮人(2) 清教学園
29. 21:18 岩本 昇真(2) 佐野
30. 21:20 津森 悠樹(2) 桜宮
31. 21:25 西山 渓斗(2) 摂津
32. 21:28 井上 翔太(1) 合同B
33. 21:30 安井  裕(1) 久米田
34. 21:36 水田 結貴(1) 岸和田
35. 21:37 西浦 孝祐(2) 香里丘
36. 21:39 中村 拓巳(2) 大阪市立
37. 21:42 浜崎  尊(1) 阪南大
38. 21:43 藤岡 佑旗(2) 市岡
39. 21:44 宮澤 佳吾(1) 箕面
40. 21:45 山下 泰生(1) 清水谷
40. 21:45 綱木 康太(1) 金光大阪
42. 21:51 杉谷 幹登(2) 和泉
43. 21:55 濵田 晃輝(2) 大産大附
44. 21:58 岸田 紘明(2) 吹田東
45. 22:01 福井 蒼空(2) 堺西
46. 22:04 牧  優真(2) 四條畷
47. 22:05 友竹 玲緒(1) 豊中
48. 22:07 長森 亮太(1) 茨木西
49. 22:08 中村 拓真(2) 常翔学園
50. 22:09 東海 龍宜(2) 大阪星光学院
51. 22:14 岡本 壱星(1) 住吉
52. 22:15 宮西 健太(1) 高槻北
53. 22:20 堀田 啓士朗(1) 上宮
54. 22:21 櫨本  航(1) 富田林
54. 22:21 濱西 駿太(1) 山田
56. 22:22 伊東 翔太(2) 咲くやこの花
57. 22:24 中田 小太郎(1) 天王寺
58. 22:28 古田 真将(1) 清風南海
59. 22:29 小﨑 康司(2) 狭山
60. 22:33 佐藤  僚(1) 箕面自由
61. 22:35 滝塚 孝太(2) 東住吉
62. 22:36 庄司  風(1) 桃山学院
62. 22:36 殿村 篤郎(1) 高津
64. 22:37 藤江 輝斗(1) 早稲田摂陵
65. 22:38 花川 和喜(1) 堺東
66. 22:44 末吉 勇太(1) 同志社香里
67. 22:46 原  康之(1) 美原
68. 22:47 山田  廉(2) 淀川工科
69. 22:50 谷本  陸(2) 茨木工
69. 22:50 山村 尚輝(2) 阿倍野
71. 22:53 増田 雅春(1) 都島工
72. 22:57 圖師 誠弥(1) 枚方津田
73. 22:59 川西 健斗(2) 教大天王寺
73. 22:59 江口 幹哉(2) 登美丘
75. 23:01 濱中 祥伍(1) 藤井寺
76. 23:02 日笠山 純希(1) 北千里
77. 23:06 家崎 凌吾(1) 今宮工科
78. 23:11 五師 空哉(1) 河南
79. 23:17 前田 光希(2) 布施
80. 23:18 松本 壱成(1) 高石
81. 23:19 宮﨑 龍斗(1) 大商大
82. 23:22 松井 緋威呂(1) 浪速
83. 23:24 寺本 優輝(2) 日新
84. 23:25 池田  信(1) 東大谷
85. 23:26 錦戸 奏斗(1) 港
86. 23:27 井波 昂太(2) 八尾翠翔
87. 23:28 谷口 真生(1) 合同C
88. 23:32 安原 晴琉(1) 教育センター附
89. 23:40 上野  僚(2) 泉陽
90. 23:41 前川 遼樹(1) 北淀
91. 23:43 岡嵜  優(2) 阪南
92. 23:47 高浜  丈(1) 今宮
93. 23:53 河野 夏輝(2) 金岡
94. 23:55 吉村 優一(1) 大手前
95. 23:56 奥井 晟雅(1) 大阪青凌
96. 23:58 土屋 晶大朗(2) 大阪学院
97. 23:59 新城  渉(1) 汎愛
98. 24:01 佐野 龍太郎(1) 刀根山
98. 24:01 桂  俊平(1) 千里青雲
100. 24:02 杉浦 友亮(2) 花園
101. 24:04 江藤 剛志(1) 追手門
102. 24:11 山家  陸(2) かわち野
103. 24:33 仮谷 順成(2) 明星
104. 25:00 吉田 鷹景(1) 夕陽丘
105. 25:41 林  亮太(1) 初芝富田林
106. 25:53 橋本 晃希(1) 精華
107. 26:47 山下 玲人(1) 東大阪大柏原
108. 29:02 榊原 良弥(1) OBF
1. 58:13 関西創価
2. 58:14 清風
3. 58:15 関大北陽
4. 59:20 大阪
5. 59:27 東海大仰星
6. 1:00:23 履正社
7. 1:00:32 枚方
8. 1:00:36 春日丘
9. 1:01:00 大阪桐蔭
10. 1:01:05 北野
11. 1:01:11 生野
12. 1:01:24 興國
13. 1:01:40 大体大浪商
14. 1:01:49 東
15. 1:02:20 近大附
16. 1:02:21 桜宮
17. 1:02:22 三島
18. 1:02:30 池田
19. 1:02:34 茨木
20. 1:02:35 清教学園
21. 1:02:36 鳳
22. 1:02:38 大塚
23. 1:02:40 桜塚
24. 1:02:56 摂津
25. 1:03:09 三国丘
26. 1:03:16 阪南大
27. 1:03:26 清水谷
28. 1:03:46 箕面
29. 1:03:50 八尾
30. 1:03:51 寝屋川
31. 1:04:02 関西大倉
32. 1:04:42 岸和田
33. 1:04:56 高槻北
34. 1:04:56 豊中
35. 1:05:00 茨木西
36. 1:05:18 金光大阪
37. 1:05:19 久米田
38. 1:05:23 初芝立命館
39. 1:05:38 四條畷
40. 1:05:43 和泉
41. 1:05:45 上宮
42. 1:05:47 大阪市立
43. 1:05:52 常翔学園
44. 1:06:01 藤井寺
45. 1:06:09 堺東
46. 1:06:24 香里丘
47. 1:06:29 吹田東
48. 1:06:29 富田林
49. 1:06:33 佐野
50. 1:06:37 天王寺
51. 1:06:41 東住吉
52. 1:06:42 美原
53. 1:06:44 教大天王寺
54. 1:06:55 同志社香里
55. 1:06:57 市岡
56. 1:07:01 狭山
57. 1:07:05 桃山学院
58. 1:07:07 大阪星光学院
59. 1:07:11 清風南海
60. 1:07:20 住吉
61. 1:07:30 箕面自由
62. 1:07:32 北千里
63. 1:07:46 金岡
64. 1:07:50 泉陽
65. 1:07:53 登美丘
66. 1:08:12 咲くやこの花
67. 1:08:25 堺西
68. 1:08:31 阿倍野
69. 1:08:31 山田
70. 1:08:32 東大谷
71. 1:08:32 大商大
72. 1:08:36 枚方津田
73. 1:08:45 八尾翠翔
74. 1:08:48 追手門
75. 1:08:50 大手前
76. 1:08:52 夕陽丘
77. 1:08:58 阪南
78. 1:09:01 布施
79. 1:09:04 汎愛
80. 1:09:06 港
81. 1:09:07 教育センター附
82. 1:09:21 花園
83. 1:09:23 茨木工
84. 1:09:24 高津
85. 1:09:37 今宮工科
86. 1:09:43 淀川工科
87. 1:09:48 刀根山
88. 1:09:57 都島工
89. 1:09:58 高石
90. 1:10:03 河南
91. 1:10:22 明星
92. 1:10:28 早稲田摂陵
93. 1:10:37 千里青雲
94. 1:10:45 今宮
95. 1:10:51 浪速
96. 1:11:02 精華
97. 1:11:03 大阪青凌
98. 1:11:09 日新
99. 1:12:20 大産大附
100. 1:12:51 初芝富田林
101. 1:13:19 北淀
102. 1:13:32 大阪学院
103. 1:14:38 東大阪大柏原
104. 1:17:07 OBF
105. 1:19:20 かわち野
OPN. 58:45 合同A
OPN. 1:04:31 合同B
OPN. 1:10:06 合同C
DNS 千里

男子・第4区(3.3km)

1. 10:00 田中 駿祐(1) 清風
2. 10:06 春名 竜治(1) 関大北陽
3. 10:29 田中 雅揮(2) 大阪
3. 10:29 深津 新太郎(1) 生野
5. 10:30 島田 健汰(2) 大阪桐蔭
6. 10:35 河野 真志(1) 大塚
7. 10:41 井上 直也(2) 東海大仰星
8. 10:42 河野 嵩矢(2) 桜宮
9. 10:45 藤原 直己(1) 興國
10. 10:50 沖  拓和(1) 三島
11. 10:56 川口 修大(2) 北野
12. 10:57 田上 祥也(2) 鳳
13. 10:58 花岡 龍成(2) 摂津
14. 11:00 冨田 和道(1) 清教学園
15. 11:05 三浦 龍之助(2) 履正社
16. 11:07 仲大盛 宣彦(1) 関西創価
16. 11:07 永田 大樹(2) 茨木
18. 11:10 東  秀之(2) 枚方
19. 11:11 松尾 優生(1) 春日丘
19. 11:11 中谷 拓郎(1) 近大附
19. 11:11 林  俊介(2) 四條畷
22. 11:14 金元 俊樹(1) 東
23. 11:16 新谷 政貴(2) 上宮
23. 11:16 高本 和真(1) 教育センター附
25. 11:18 安田 興永(2) 岸和田
26. 11:21 狗巻 圭亮(1) 大阪市立
27. 11:22 織田 悠佑(1) 茨木工
28. 11:26 吉岡 和輝(2) 金光大阪
29. 11:27 永山 大楽(1) 大体大浪商
30. 11:29 丸山 竜也(2) 池田
31. 11:33 松川 聖和(1) 阪南大
31. 11:33 川端 悠暉(2) 茨木西
33. 11:36 重村 悠太(2) 桜塚
33. 11:36 北田 幸誠(1) 明星
35. 11:37 安井 裕貴(1) 寝屋川
36. 11:41 田中 裕隆(2) 天王寺
37. 11:43 佐伯 有輝人(1) 関西大倉
38. 11:44 宇髙 瑞基(2) 久米田
39. 11:45 大久保 優馬(2) 今宮
40. 11:46 岸原  弘(2) 和泉
40. 11:46 小松 史弥(2) 同志社香里
42. 11:52 西牧 勇人(2) 豊中
43. 11:57 野口 雅央(1) 高槻北
44. 11:58 岡村 空我(1) 住吉
45. 11:59 畑田  樹(2) 初芝立命館
45. 11:59 中村 太星(2) 狭山
47. 12:00 安本 直生(2) 常翔学園
48. 12:01 春木 章吾(2) 高石
49. 12:03 鎌田 一輝(1) 三国丘
50. 12:04 北野 昂大(2) 桃山学院
50. 12:04 姫島 渓弥(2) 布施
50. 12:04 矢部 隼也(1) 香里丘
50. 12:04 森本 哲平(1) 合同A
54. 12:05 堀井  諒(2) 箕面
54. 12:05 市丸 航大(2) 八尾翠翔
56. 12:06 清水 寛史(1) 大手前
56. 12:06 西田 拓暉(2) 富田林
58. 12:08 中原 澄人(2) 刀根山
58. 12:08 中山 太陽(1) 藤井寺
60. 12:10 嶋田 勇悟(2) 追手門
60. 12:10 阪口  敦(2) 高津
62. 12:11 稲川 直希(1) 淀川工科
63. 12:13 小倉 達也(1) 箕面自由
64. 12:14 馬場 海人(2) 吹田東
65. 12:16 土屋 大輝(1) 花園
66. 12:18 重冨 達也(2) 河南
67. 12:19 新田  健(1) 美原
68. 12:24 南野 幸多(1) 精華
68. 12:24 辻  遊佑(1) 泉陽
70. 12:25 田﨑 海渡(1) 教大天王寺
70. 12:25 矢倉 陽平(2) 山田
72. 12:27 久世 晴士(1) 早稲田摂陵
73. 12:29 林  知樹(2) 枚方津田
74. 12:30 進藤 安純(1) 浪速
74. 12:30 山崎  隼(1) 今宮工科
76. 12:32 西浦 龍叶(1) 堺西
77. 12:33 霜野 真佑(1) 清風南海
78. 12:34 藤岡 駿介(1) 都島工
78. 12:34 白玉 泰誠(1) 登美丘
80. 12:35 髙橋 賢吾(2) 阿倍野
81. 12:37 中村 七瀬(1) 夕陽丘
82. 12:41 北口 颯大(1) 堺東
83. 12:43 陰山 理駆(1) 八尾
83. 12:43 安富 雅人(1) 清水谷
85. 12:44 西野 勇輝(1) 合同B
86. 12:49 小谷野 裕史(1) 佐野
87. 12:58 宮越 玲央(1) 北千里
88. 12:59 杉本  陽(2) 東大谷
89. 13:04 神保 悠輔(1) 北淀
89. 13:04 青山 悠樹(1) かわち野
91. 13:11 磯辺  俊(2) 金岡
92. 13:14 森  泰輝(1) 大阪青凌
93. 13:21 延村 侑雅(1) 港
94. 13:22 宮路 透流(2) 東住吉
95. 13:23 近江 伸治(2) 東大阪大柏原
96. 13:25 宮本 遼督(1) 大産大附
97. 13:27 大東 昌洋(1) 合同C
98. 13:30 花岡 大介(1) 千里青雲
99. 13:32 瀬川 海斗(2) 初芝富田林
100. 13:37 髙野 雅希(1) OBF
101. 13:39 岡本 拓也(2) 阪南
102. 13:41 枝光 隼佑(1) 市岡
103. 13:47 野村 脩人(1) 汎愛
104. 13:48 辻  祐友(1) 大阪星光学院
105. 13:53 泉  光希(2) 咲くやこの花
106. 14:07 髙本 畝七(1) 大商大
107. 14:15 地主 和矢(1) 日新
108. 14:34 松田 直弥(1) 大阪学院
1. 1:08:14 清風
2. 1:08:21 関大北陽
3. 1:09:20 関西創価
4. 1:09:49 大阪
5. 1:10:08 東海大仰星
6. 1:11:28 履正社
7. 1:11:30 大阪桐蔭
8. 1:11:40 生野
9. 1:11:42 枚方
10. 1:11:47 春日丘
11. 1:12:01 北野
12. 1:12:09 興國
13. 1:13:03 東
14. 1:13:03 桜宮
15. 1:13:07 大体大浪商
16. 1:13:12 三島
17. 1:13:13 大塚
18. 1:13:31 近大附
19. 1:13:33 鳳
20. 1:13:35 清教学園
21. 1:13:41 茨木
22. 1:13:54 摂津
23. 1:13:59 池田
24. 1:14:16 桜塚
25. 1:14:49 阪南大
26. 1:15:12 三国丘
27. 1:15:28 寝屋川
28. 1:15:45 関西大倉
29. 1:15:51 箕面
30. 1:16:00 岸和田
31. 1:16:09 清水谷
32. 1:16:33 茨木西
33. 1:16:33 八尾
34. 1:16:44 金光大阪
35. 1:16:48 豊中
36. 1:16:49 四條畷
37. 1:16:53 高槻北
38. 1:17:01 上宮
39. 1:17:03 久米田
40. 1:17:08 大阪市立
41. 1:17:22 初芝立命館
42. 1:17:29 和泉
43. 1:17:52 常翔学園
44. 1:18:09 藤井寺
45. 1:18:18 天王寺
46. 1:18:28 香里丘
47. 1:18:35 富田林
48. 1:18:41 同志社香里
49. 1:18:43 吹田東
50. 1:18:50 堺東
51. 1:19:00 狭山
52. 1:19:01 美原
53. 1:19:09 桃山学院
54. 1:19:09 教大天王寺
55. 1:19:18 住吉
56. 1:19:22 佐野
57. 1:19:43 箕面自由
58. 1:19:44 清風南海
59. 1:20:03 東住吉
60. 1:20:14 泉陽
61. 1:20:23 教育センター附
62. 1:20:27 登美丘
63. 1:20:30 北千里
64. 1:20:38 市岡
65. 1:20:45 茨木工
66. 1:20:50 八尾翠翔
67. 1:20:55 大阪星光学院
68. 1:20:56 山田
69. 1:20:56 大手前
70. 1:20:57 金岡
71. 1:20:57 堺西
72. 1:20:58 追手門
73. 1:21:05 布施
74. 1:21:05 枚方津田
75. 1:21:06 阿倍野
76. 1:21:29 夕陽丘
77. 1:21:31 東大谷
78. 1:21:34 高津
79. 1:21:37 花園
80. 1:21:54 淀川工科
81. 1:21:56 刀根山
82. 1:21:58 明星
83. 1:21:59 高石
84. 1:22:05 咲くやこの花
85. 1:22:07 今宮工科
86. 1:22:21 河南
87. 1:22:27 港
88. 1:22:30 今宮
89. 1:22:31 都島工
90. 1:22:37 阪南
91. 1:22:39 大商大
92. 1:22:51 汎愛
93. 1:22:55 早稲田摂陵
94. 1:23:21 浪速
95. 1:23:26 精華
96. 1:24:07 千里青雲
97. 1:24:17 大阪青凌
98. 1:25:24 日新
99. 1:25:45 大産大附
100. 1:26:23 北淀
101. 1:26:23 初芝富田林
102. 1:28:01 東大阪大柏原
103. 1:28:06 大阪学院
104. 1:30:44 OBF
105. 1:32:24 かわち野
OPN. 1:10:49 合同A
OPN. 1:17:15 合同B
OPN. 1:23:33 合同C
DNS 千里

男子・第5区(6.1km)

1. 18:56 上田 颯汰(2) 合同A
2. 19:19 奥田 歩凪(2) 清風
3. 19:22 新家 裕太郎(2) 大阪
4. 19:45 芝  大輔(1) 関大北陽
5. 19:54 岩本 竜芽(2) 履正社
6. 19:57 井上  空(1) 大阪桐蔭
7. 20:02 千原 優晟(1) 興國
8. 20:08 堀  拓海(1) 東海大仰星
9. 20:09 村上 翔太(2) 春日丘
10. 20:13 阪野 泰世(2) 生野
11. 20:16 佐藤 春輝(1) 関西創価
12. 20:17 武田 龍磨(2) 清教学園
13. 20:21 白石  裕(2) 摂津
14. 20:29 大川 圭人(1) 北野
15. 20:33 渡邊 翔大(2) 桜宮
16. 20:38 平野 壮琉(2) 東
17. 20:41 舟山 端起(1) 三島
17. 20:41 小路 寛太(2) 早稲田摂陵
19. 20:42 湯田 優介(2) 桜塚
20. 20:43 岡田 佑人(2) 大体大浪商
21. 20:45 下田 悠貴(2) 枚方
22. 20:50 宇野 篤彦(1) 清風南海
23. 20:51 小林 大晃(1) 鳳
24. 20:59 川地 京平(1) 大塚
25. 21:03 塚本  歓(1) 池田
25. 21:03 米田 清太朗(2) 岸和田
27. 21:18 清水 裕次郎(2) 美原
28. 21:20 中岡 太陽(2) 大阪市立
29. 21:23 伊藤  瞭(1) 金光大阪
29. 21:23 西川 岳穂(2) 教大天王寺
31. 21:24 黒江 莞介(1) 八尾
31. 21:24 藤本 康平(2) 桃山学院
31. 21:24 紀野 来音(1) 夕陽丘
34. 21:25 鞘野 勇雅(1) 近大附
35. 21:27 松浦 昂汰(2) 香里丘
36. 21:28 小走 厳太(2) 阪南大
37. 21:29 丸尾 直也(2) 関西大倉
37. 21:29 松田 仰人(2) 佐野
37. 21:29 太田 光祐(2) 布施
40. 21:37 石田 誠弥(1) 清水谷
41. 21:39 古結 優作(2) 茨木
42. 21:43 片岡 息吹(2) 寝屋川
43. 21:45 森   健(1) 吹田東
44. 21:52 山口 龍真(1) 四條畷
44. 21:52 末次 琢真(2) 金岡
46. 21:56 葉山  陽(2) 初芝立命館
47. 21:58 喜多村 航己(1) 登美丘
48. 22:01 杉田 凌介(1) 常翔学園
49. 22:03 森上 智之(2) 合同B
50. 22:05 東村 祐希(2) 上宮
51. 22:06 白藤 大輝(2) 教育センター附
52. 22:09 玉井 雄士(2) 追手門
53. 22:11 中屋 紫苑(2) 高槻北
54. 22:13 中谷 暁人(2) 花園
55. 22:14 野口  慧(2) 東大谷
56. 22:16 東浦 友弥(1) 東住吉
57. 22:18 中尾 陸斗(1) 富田林
57. 22:18 竹中 海里(1) 八尾翠翔
59. 22:20 水島 健太郎(1) 豊中
59. 22:20 佐藤 輝平(1) 初芝富田林
61. 22:29 小﨑 淳司(2) 狭山
61. 22:29 八木 涼太(2) 精華
63. 22:33 本多 璃音(2) 刀根山
64. 22:34 真鍋 勇司(2) 茨木西
65. 22:39 田中 嵩純(1) 泉陽
66. 22:42 大西 旦浩(2) 今宮
67. 22:43 丸山  翼(2) 枚方津田
68. 22:44 中村 享右(2) 北千里
69. 22:49 大山  樹(1) 港
70. 22:52 西藤 千浩(2) 大手前
71. 22:57 三浦 光希(2) 藤井寺
72. 22:58 國西 海渡(1) 天王寺
73. 23:01 越智 龍星(1) 淀川工科
74. 23:02 大門 和也(2) 汎愛
75. 23:03 馬場 創一郎(2) 堺東
75. 23:03 俣野  陽(2) 高津
75. 23:03 戸田 智彰(2) 堺西
78. 23:05 中道  涼(2) OBF
79. 23:10 宮内 哲武(1) 箕面
80. 23:13 辻本 大地(1) 今宮工科
81. 23:15 山田 雄大(1) 咲くやこの花
82. 23:20 竹平 有作(2) 同志社香里
83. 23:27 加藤  実(2) 浪速
84. 23:30 藤村 友貴(1) 三国丘
85. 23:32 山中 隆一(1) 阿倍野
86. 23:36 辻  竜也(2) 高石
87. 23:38 流  大智(2) 大商大
88. 23:39 岡田 琉雅(2) 合同C
89. 23:55 清田 大貴(1) 明星
90. 23:56 井上 光起(2) 大阪青凌
91. 24:02 見勢 大器(2) 市岡
92. 24:03 高橋 弘大(2) 河南
93. 24:10 小園 泰生(2) 大阪学院
94. 24:11 川端 天一郎(2) 千里青雲
95. 24:14 入江 大智(1) 都島工
96. 24:21 冨士川 達也(1) 大阪星光学院
96. 24:21 寺田 逐軌(2) 山田
98. 24:22 中村 優太(2) 大産大附
99. 24:38 杉本 智十志(2) 住吉
99. 24:38 鈴木 敦也(1) 東大阪大柏原
101. 24:39 池本 祐大(1) 和泉
102. 24:44 千葉 大夢(1) 箕面自由
103. 25:10 中橋 優也(1) 茨木工
104. 25:48 八木 永遠(1) 北淀
105. 25:58 國澤  樹(2) 阪南
106. 26:17 田中 幸生(2) 日新
107. 26:18 島  光流(2) かわち野
108. 26:19 松本 一真(1) 久米田
1. 1:27:33 清風
2. 1:28:06 関大北陽
3. 1:29:11 大阪
4. 1:29:36 関西創価
5. 1:30:16 東海大仰星
6. 1:31:22 履正社
7. 1:31:27 大阪桐蔭
8. 1:31:53 生野
9. 1:31:56 春日丘
10. 1:32:11 興國
11. 1:32:27 枚方
12. 1:32:30 北野
13. 1:33:36 桜宮
14. 1:33:41 東
15. 1:33:50 大体大浪商
16. 1:33:52 清教学園
17. 1:33:53 三島
18. 1:34:12 大塚
19. 1:34:15 摂津
20. 1:34:24 鳳
21. 1:34:56 近大附
22. 1:34:58 桜塚
23. 1:35:02 池田
24. 1:35:20 茨木
25. 1:36:17 阪南大
26. 1:37:03 岸和田
27. 1:37:11 寝屋川
28. 1:37:14 関西大倉
29. 1:37:46 清水谷
30. 1:37:57 八尾
31. 1:38:07 金光大阪
32. 1:38:28 大阪市立
33. 1:38:41 四條畷
34. 1:38:42 三国丘
35. 1:39:01 箕面
36. 1:39:04 高槻北
37. 1:39:06 上宮
38. 1:39:07 茨木西
39. 1:39:08 豊中
40. 1:39:18 初芝立命館
41. 1:39:53 常翔学園
42. 1:39:55 香里丘
43. 1:40:19 美原
44. 1:40:28 吹田東
45. 1:40:32 教大天王寺
46. 1:40:33 桃山学院
47. 1:40:34 清風南海
48. 1:40:51 佐野
49. 1:40:53 富田林
50. 1:41:06 藤井寺
51. 1:41:16 天王寺
52. 1:41:29 狭山
53. 1:41:53 堺東
54. 1:42:01 同志社香里
55. 1:42:08 和泉
56. 1:42:19 東住吉
57. 1:42:25 登美丘
58. 1:42:29 教育センター附
59. 1:42:34 布施
60. 1:42:49 金岡
61. 1:42:53 夕陽丘
62. 1:42:53 泉陽
63. 1:43:07 追手門
64. 1:43:08 八尾翠翔
65. 1:43:14 北千里
66. 1:43:22 久米田
67. 1:43:36 早稲田摂陵
68. 1:43:45 東大谷
69. 1:43:48 大手前
70. 1:43:48 枚方津田
71. 1:43:50 花園
72. 1:43:56 住吉
73. 1:44:00 堺西
74. 1:44:27 箕面自由
75. 1:44:29 刀根山
76. 1:44:37 高津
77. 1:44:38 阿倍野
78. 1:44:40 市岡
79. 1:44:55 淀川工科
80. 1:45:12 今宮
81. 1:45:16 港
82. 1:45:16 大阪星光学院
83. 1:45:17 山田
84. 1:45:20 咲くやこの花
85. 1:45:20 今宮工科
86. 1:45:35 高石
87. 1:45:53 汎愛
88. 1:45:53 明星
89. 1:45:55 精華
90. 1:45:55 茨木工
91. 1:46:17 大商大
92. 1:46:24 河南
93. 1:46:45 都島工
94. 1:46:48 浪速
95. 1:48:13 大阪青凌
96. 1:48:18 千里青雲
97. 1:48:35 阪南
98. 1:48:43 初芝富田林
99. 1:50:07 大産大附
100. 1:51:41 日新
101. 1:52:11 北淀
102. 1:52:16 大阪学院
103. 1:52:39 東大阪大柏原
104. 1:53:49 OBF
105. 1:58:42 かわち野
OPN. 1:29:45 合同A
OPN. 1:39:18 合同B
OPN. 1:47:12 合同C
DNS 千里

大阪高校駅伝競走大会2018、女子・結果速報・記録リザルト!

女子・総合成績(約22.35km)

1. 1:16:51 薫英女学院
2. 1:20:33 東大阪大敬愛
3. 1:20:54 大阪桐蔭
4. 1:22:34 摂津
5. 1:22:39 大体大浪商
6. 1:23:43 泉陽
7. 1:24:46 大塚
8. 1:25:08 大阪成蹊女子
9. 1:27:11 桜宮
10. 1:27:23 生野
11. 1:27:41 北野
12. 1:27:55 大手前
13. 1:27:59 三国丘
14. 1:29:16 春日丘
15. 1:29:42 茨木
16. 1:30:13 登美丘
17. 1:30:59 関西大倉
18. 1:31:25 上宮
19. 1:31:37 八尾
20. 1:32:22 咲くやこの花
21. 1:32:33 寝屋川
22. 1:33:00 清教学園
23. 1:33:18 東海大仰星
24. 1:33:32 和泉
25. 1:33:42 岸和田
26. 1:33:53 四條畷
27. 1:34:08 堺東
28. 1:34:13 枚方
29. 1:34:49 鳳
30. 1:35:24 大阪学芸
31. 1:35:44 清水谷
32. 1:35:45 大阪市立
33. 1:35:57 千里
34. 1:36:42 追手門
35. 1:36:55 河南
36. 1:36:55 花園
37. 1:36:57 池田
38. 1:37:10 布施
39. 1:37:20 天王寺
40. 1:37:47 住吉
41. 1:37:58 阪南
42. 1:38:30 大阪女学院
43. 1:40:46 三島
44. 1:41:01 高津
45. 1:41:41 香里丘
46. 1:41:59 東住吉
47. 1:42:02 高槻北
48. 1:42:26 プール学院
49. 1:43:10 八尾翠翔
50. 1:43:11 吹田東
51. 1:43:11 枚方津田
52. 1:43:32 北千里
53. 1:44:00 箕面
54. 1:44:04 金光大阪
55. 1:44:06 桜塚
56. 1:44:54 教大天王寺
57. 1:45:36 羽衣学園
58. 1:46:39 大阪青凌
59. 1:46:50 刀根山
60. 1:48:44 OBF
OPN. 1:32:09 合同C
OPN. 1:33:14 合同B
OPN. 1:35:09 合同F
OPN. 1:35:39 合同A
OPN. 1:38:36 合同D
OPN. 1:46:24 合同E
DNS 豊中
DNS 初芝富田林
DNS 大阪学院
DNS 清風南海

女子区間賞

1区 22:32 髙田 晴香(2) 薫英女学院
2区 11:05 青木 彩帆(2) 薫英女学院
3区 11:00 谷口 亜未(2) 薫英女学院
4区 10:57 村尾 綾香(2) 薫英女学院
5区 21:17 佐藤 千紘(1) 薫英女学院

女子・第1区(6.35km)

1. 22:32 髙田 晴香(2) 薫英女学院
2. 22:48 原口 由子(1) 東大阪大敬愛
3. 22:53 中西 未海(2) 大阪桐蔭
4. 23:03 田村 麻衣(1) 大体大浪商
5. 23:17 杉林  歩(2) 関西大倉
6. 23:23 今井 花笑(2) 咲くやこの花
7. 23:27 松田 樹奈(2) 桜宮
8. 23:30 芹生 なな(1) 摂津
9. 23:42 北川 あるの(1) 三国丘
10. 23:54 上本 琴未(2) 大阪成蹊女子
11. 24:04 密井 みやび(1) 春日丘
12. 24:07 中西 日和(2) 泉陽
13. 24:10 本庄 悠紀奈(2) 大手前
14. 24:11 柿本 花林(1) 生野
15. 24:14 前川 彬乃(2) 東海大仰星
16. 24:25 角地 夏葉(1) 四條畷
17. 24:28 藤本 のどか(2) 北野
18. 24:32 辻  優香(2) 和泉
19. 24:34 辻澤 未来(2) 合同C
20. 24:36 池浦 紗希(2) 上宮
21. 24:36 鮫島 みなみ(2) 枚方
22. 24:38 山中 柚乃(2) 大塚
23. 25:11 桝井  渚(2) 北千里
24. 25:12 西浦  舞(2) 池田
25. 25:13 吉田 深央(1) 合同B
26. 25:14 黒木 さやか(1) 堺東
27. 25:19 服部 未奈(2) 鳳
28. 25:21 岡本 愛花(1) 八尾
29. 25:21 松下 菜優花(2) 三島
30. 25:22 岩見 紗也加(2) 寝屋川
31. 25:30 齊藤 彩花(2) 岸和田
32. 25:38 河村 友紀(2) 花園
33. 25:38 北村  心(2) 大阪学芸
34. 25:41 竹本 祐美花(2) 天王寺
35. 25:44 池田 桃子(1) 茨木
36. 25:44 上田 愛夏(2) 合同A
37. 26:03 中村 幸歩(2) 合同F
38. 26:04 内藤 百香(1) 箕面
39. 26:06 芦田 千歩(1) 教大天王寺
40. 26:07 藤原 ひなの(2) 桜塚
41. 26:14 松島  葵(2) 千里
42. 26:17 善本 菜花(2) 高津
43. 26:21 辻田 直海(1) 清水谷
44. 26:26 蓮田 実優(2) 大阪女学院
45. 26:31 北垣 実梨(2) 追手門
46. 26:32 礒田 望佑(2) 清教学園
47. 26:35 亀田 恵可(2) 住吉
48. 26:45 鳥飼 璃杏(2) 阪南
49. 26:50 小柳 陽奈子(2) 登美丘
50. 27:08 八木 満里菜(1) 布施
51. 27:14 中野 華月(1) 河南
52. 27:21 足立 野乃花(1) 大阪市立
53. 27:32 川端 麻友(2) 高槻北
54. 27:34 鵜飼 あかね(2) 八尾翠翔
55. 28:10 大當 菜々子(1) 香里丘
56. 28:20 伊谷 藍那(2) 合同D
57. 28:31 野上 菜月(2) 東住吉
58. 28:39 小牟田 裕女(2) プール学院
59. 29:10 田原 愛華(2) 刀根山
60. 29:11 奥口 あづみ(2) 大阪青凌
61. 29:18 堀尾 知裕(2) 金光大阪
62. 29:35 田所 彩朱花(1) 羽衣学園
63. 29:38 秋山 瑠那(2) 吹田東
64. 30:32 村田 紫穂(2) 枚方津田
65. 31:02 進藤 小春(1) 合同E
66. 35:43 西岡 奈帆子(2) OBF

女子・第2区(3.3km)

1. 11:05 青木 彩帆(2) 薫英女学院
2. 11:30 逸見 亜優(2) 東大阪大敬愛
3. 11:53 吉田 真弥(1) 大塚
4. 11:55 淺野 舞羽(2) 摂津
5. 11:56 中込 奈都(1) 泉陽
6. 11:59 上野 日菜子(1) 大体大浪商
7. 12:20 和田 麻央実(2) 桜宮
8. 12:22 清水 萌楓(1) 大阪桐蔭
9. 12:24 川村 結花(1) 大阪成蹊女子
10. 12:33 青木  唯(1) 登美丘
11. 12:37 東  涼音(2) 清教学園
12. 12:39 村上 咲希(1) 三国丘
13. 12:40 児島 栞里(2) 生野
13. 12:40 柴田 香音(1) 北野
15. 12:42 霜井 彩乃(2) 合同D
16. 13:02 熊田  晴(1) 春日丘
17. 13:06 竹 紗弥花(2) 上宮
17. 13:06 西岡 香乃(2) 河南
19. 13:09 谷山  萌(1) 和泉
20. 13:11 三尾 悠子(2) 大手前
21. 13:16 西川 千晴(2) 関西大倉
22. 13:22 西村 香穂(1) 吹田東
23. 13:28 中野 紗希(1) 茨木
24. 13:35 小川 優花(2) 合同C
25. 13:40 西垣 絢夏(1) 大阪市立
26. 13:43 河野 百花(2) 鳳
26. 13:43 小坂田 真生(1) 合同B
28. 13:45 髙柳 友萌(1) 八尾
28. 13:45 一戸 日菜子(2) 堺東
30. 13:47 齋藤 千春(1) 池田
31. 13:50 角谷 歩花(2) 寝屋川
32. 14:03 森本 紀海(1) 東海大仰星
33. 14:05 鳥居 美紅(2) 大阪学芸
33. 14:05 片山 鈴香(1) 岸和田
35. 14:07 上田 美紀(2) 追手門
36. 14:10 山田 なつ子(1) 住吉
37. 14:12 石元 美穂(2) 清水谷
38. 14:15 増田 菜美(2) 枚方
39. 14:16 尾崎 礼有(1) 合同A
40. 14:28 村田 実優(2) 咲くやこの花
40. 14:28 東島 風花(1) プール学院
42. 14:30 東  聖奈(2) 大阪女学院
43. 14:37 北村 胡夏(1) 千里
43. 14:37 大朋 祥乃(1) 布施
45. 14:39 梶  愛実(1) 合同F
46. 14:41 宇都宮 千陽(1) 教大天王寺
47. 14:46 岩佐 朱音(1) 阪南
47. 14:46 渡辺 かれん(1) 東住吉
49. 14:47 中島 陽菜(1) 高槻北
50. 14:56 國土 美幸(2) 合同E
51. 14:57 森  涼花(2) OBF
52. 14:58 北村 香澄(1) 八尾翠翔
53. 15:03 髙木 悠里(1) 高津
54. 15:07 羽田  藍(2) 桜塚
55. 15:08 中井 優莉加(2) 香里丘
56. 15:09 山本 明日香(2) 四條畷
57. 15:14 岡田 歩里(1) 北千里
58. 15:21 内村 綾花(2) 大阪青凌
59. 15:25 妹尾 明奈(2) 三島
60. 15:46 髙橋 未來(2) 花園
61. 15:49 牟田 晴香(1) 刀根山
62. 15:50 吉原 穂香(1) 天王寺
62. 15:50 山本  恵(1) 羽衣学園
64. 15:53 大嶋 日奈多(1) 金光大阪
65. 16:00 高林 真帆(2) 枚方津田
66. 17:10 竹ノ脇 莉子(1) 箕面
1. 33:37 薫英女学院
2. 34:18 東大阪大敬愛
3. 35:02 大体大浪商
4. 35:15 大阪桐蔭
5. 35:25 摂津
6. 35:47 桜宮
7. 36:03 泉陽
8. 36:18 大阪成蹊女子
9. 36:21 三国丘
10. 36:31 大塚
11. 36:33 関西大倉
12. 36:51 生野
13. 37:06 春日丘
14. 37:08 北野
15. 37:21 大手前
16. 37:41 和泉
17. 37:42 上宮
18. 37:51 咲くやこの花
19. 38:17 東海大仰星
20. 38:51 枚方
21. 38:59 堺東
22. 38:59 池田
23. 39:02 鳳
24. 39:06 八尾
25. 39:09 清教学園
26. 39:12 茨木
27. 39:12 寝屋川
28. 39:23 登美丘
29. 39:34 四條畷
30. 39:35 岸和田
31. 39:43 大阪学芸
32. 40:20 河南
33. 40:25 北千里
34. 40:33 清水谷
35. 40:38 追手門
36. 40:45 住吉
37. 40:46 三島
38. 40:47 教大天王寺
39. 40:51 千里
40. 40:56 大阪女学院
41. 41:01 大阪市立
42. 41:14 桜塚
43. 41:20 高津
44. 41:24 花園
45. 41:31 阪南
46. 41:31 天王寺
47. 41:45 布施
48. 42:19 高槻北
49. 42:32 八尾翠翔
50. 43:00 吹田東
51. 43:07 プール学院
52. 43:14 箕面
53. 43:17 東住吉
54. 43:18 香里丘
55. 44:32 大阪青凌
56. 44:59 刀根山
57. 45:11 金光大阪
58. 45:25 羽衣学園
59. 46:32 枚方津田
60. 50:40 OBF
OPN. 38:09 合同C
OPN. 38:56 合同B
OPN. 40:00 合同A
OPN. 40:42 合同F
OPN. 41:02 合同D
OPN. 45:58 合同E
DNS 豊中
DNS 初芝富田林
DNS 大阪学院
DNS 清風南海

女子・第3区(3.3km)

1. 11:00 谷口 亜未(2) 薫英女学院
2. 11:51 加藤 春那(1) 東大阪大敬愛
3. 11:56 平尾 和香奈(2) 大阪桐蔭
4. 12:01 長藤 宏美(2) 摂津
5. 12:15 下岡 仁美(1) 泉陽
6. 12:29 大木 鈴奈(1) 大塚
7. 12:31 笹井 麻衣(1) 大阪成蹊女子
8. 12:40 角谷 怜奈(1) 大体大浪商
9. 12:46 前田 志野(1) 北野
10. 12:55 吉村 春香(2) 茨木
11. 12:57 陳野 にこ(2) 大手前
12. 13:03 竹田 和奏(2) 三国丘
13. 13:05 倉田 明香(2) 布施
14. 13:06 林 万里衣(1) 登美丘
15. 13:17 開原 瞳美(2) 桜宮
15. 13:17 永田 愛香(2) 寝屋川
17. 13:18 元木 菜々香(2) 生野
17. 13:18 服部 七海(1) 春日丘
19. 13:32 河﨑 理子(1) 清教学園
20. 13:35 塩谷 柚乃(2) 天王寺
21. 13:41 光田 七夢(2) 堺東
21. 13:41 遠山 万里奈(2) 河南
23. 13:44 森  七海(1) 関西大倉
24. 13:48 三雲 華乃(1) 四條畷
25. 13:50 大野 彩巴(1) 枚方津田
25. 13:50 田村 梨佳(2) 合同C
27. 13:53 太田 真帆(1) 合同D
28. 13:56 山本 琴音(1) 大阪市立
29. 13:58 朝倉 未唯那(2) 岸和田
30. 14:00 野上 可鈴(1) 大阪学芸
31. 14:05 新井 永乃(2) 合同F
32. 14:06 山下 未寛(2) 金光大阪
33. 14:12 水谷 友香(2) 鳳
33. 14:12 杉山 芽衣(1) 合同B
35. 14:15 山本 恵理子(1) 大阪女学院
36. 14:18 平野 さくら(2) 枚方
37. 14:21 藤原 小梅(1) 和泉
38. 14:23 米田 千華(2) 上宮
39. 14:31 三輪 聖香(1) 咲くやこの花
40. 14:38 河南 晴香(2) 清水谷
41. 14:39 砂原 優花(1) 住吉
42. 14:43 河北 亜美(2) 東海大仰星
42. 14:43 山内 桃佳(1) 追手門
44. 14:45 上杉 唯果(2) OBF
45. 14:46 安田 寿乃(1) 大阪青凌
46. 14:47 福田  葵(1) 合同A
47. 14:52 石田 菜々実(1) 八尾
48. 14:54 山中 香乃(1) 東住吉
49. 14:56 服部 直江(1) 千里
50. 15:00 六車  薫(2) 池田
51. 15:04 松本 彩音(1) 刀根山
52. 15:14 石口 茉子(1) 阪南
53. 15:20 中島  光(2) 花園
54. 15:28 村下 菜苗(2) 箕面
55. 15:33 木下 穂の果(1) 北千里
56. 15:38 幸  百恵(1) 羽衣学園
57. 15:39 片桐 綾夏(2) 八尾翠翔
58. 15:40 西永 彩夏(1) 香里丘
59. 15:41 今井 紗弥(2) 桜塚
60. 15:47 妹尾 彩也乃(1) 合同E
61. 15:49 野崎 愛夏(2) 吹田東
62. 15:50 朝比奈 京香(2) 高津
62. 15:50 山本 真生(1) 高槻北
64. 16:28 小澤 諒子(1) 三島
65. 16:43 尾崎 莉於(2) プール学院
66. 19:32 砂池 有美(2) 教大天王寺
1. 44:37 薫英女学院
2. 46:09 東大阪大敬愛
3. 47:11 大阪桐蔭
4. 47:26 摂津
5. 47:42 大体大浪商
6. 48:18 泉陽
7. 48:49 大阪成蹊女子
8. 49:00 大塚
9. 49:04 桜宮
10. 49:24 三国丘
11. 49:54 北野
12. 50:09 生野
13. 50:17 関西大倉
14. 50:18 大手前
15. 50:24 春日丘
16. 52:02 和泉
17. 52:05 上宮
18. 52:07 茨木
19. 52:22 咲くやこの花
20. 52:29 寝屋川
21. 52:29 登美丘
22. 52:40 堺東
23. 52:41 清教学園
24. 53:00 東海大仰星
25. 53:09 枚方
26. 53:14 鳳
27. 53:22 四條畷
28. 53:33 岸和田
29. 53:43 大阪学芸
30. 53:58 八尾
31. 53:59 池田
32. 54:01 河南
33. 54:50 布施
34. 54:57 大阪市立
35. 55:06 天王寺
36. 55:11 清水谷
37. 55:11 大阪女学院
38. 55:21 追手門
39. 55:24 住吉
40. 55:47 千里
41. 55:58 北千里
42. 56:44 花園
43. 56:45 阪南
44. 56:55 桜塚
45. 57:10 高津
46. 57:14 三島
47. 58:09 高槻北
48. 58:11 東住吉
49. 58:11 八尾翠翔
50. 58:42 箕面
51. 58:49 吹田東
52. 58:58 香里丘
53. 59:17 金光大阪
54. 59:18 大阪青凌
55. 59:50 プール学院
56. 1:00:03 刀根山
57. 1:00:19 教大天王寺
58. 1:00:22 枚方津田
59. 1:01:03 羽衣学園
60. 1:05:25 OBF
OPN. 51:59 合同C
OPN. 53:08 合同B
OPN. 54:47 合同A
OPN. 54:47 合同F
OPN. 54:55 合同D
OPN. 1:01:45 合同E
DNS 豊中
DNS 初芝富田林
DNS 大阪学院
DNS 清風南海

女子・第4区(3.3km)

1. 10:57 村尾 綾香(2) 薫英女学院
2. 11:55 有廣 璃々香(1) 東大阪大敬愛
3. 12:09 吉田 果恋(1) 八尾
4. 12:11 川本 真由(2) 大阪桐蔭
5. 12:12 中本 春花(2) 泉陽
6. 12:28 福塚 美海(1) 大体大浪商
7. 12:54 鳴瀬 彩花(1) 大阪成蹊女子
7. 12:54 石橋 ひなた(1) 登美丘
9. 13:02 寺井 萌々花(1) 摂津
10. 13:08 松浦 佑香(1) 大塚
11. 13:09 上野 怜子(1) 大手前
12. 13:39 鈴木 小夏(2) 生野
13. 13:41 川﨑 澄玲(1) 北野
14. 13:49 西岡 空音(1) 三国丘
15. 13:54 澤  星良(1) 関西大倉
16. 14:01 佐藤 優衣(2) 茨木
17. 14:06 大橋 佳也乃(2) 春日丘
18. 14:12 佐藤 琴乃(1) 上宮
19. 14:13 佐伯 穂果(1) 咲くやこの花
20. 14:14 小島 菜月(1) 清水谷
20. 14:14 中岡 夢乃(1) 大阪市立
22. 14:17 西川 小百合(1) 和泉
23. 14:19 田中 理歩(1) 千里
24. 14:21 林  菜央(1) 追手門
24. 14:21 水谷 梨乃(2) 花園
26. 14:26 河本 七星(2) 堺東
27. 14:33 前田 和香(2) 鳳
27. 14:33 小孫 若奈(2) 住吉
29. 14:34 増田 莉子(2) 天王寺
30. 14:37 中原 涼花(1) 四條畷
31. 14:38 中村 莉乃(2) 寝屋川
32. 14:41 高木 七海(1) 香里丘
33. 14:46 岩脇 夏未(1) 布施
34. 14:47 廣瀬 七海(1) 東海大仰星
35. 14:48 福本 晴菜(2) 河南
35. 14:48 野中 亜美(2) 合同A
37. 14:51 杉山 結希(1) 清教学園
38. 14:52 水嶋 朱里(1) 合同B
38. 14:52 竹田  舞(2) 合同F
40. 14:57 和田 華音(2) 合同E
41. 14:59 三ノ輪 優花(2) 桜塚
42. 15:00 小椋 千夏(1) 桜宮
43. 15:01 前嶋 桜子(2) 岸和田
44. 15:07 足立  結(2) 池田
45. 15:09 長瀬 美七海(1) プール学院
46. 15:15 河田 萌々子(1) 枚方
47. 15:18 西濱 風香(1) 大阪青凌
48. 15:30 西元 明星(2) 阪南
49. 15:31 尾畑 眞子(2) 大阪女学院
50. 15:32 大原 永莉(1) 大阪学芸
51. 15:37 與那嶺 真宙(1) 合同C
52. 15:42 阿部  葵(1) 北千里
52. 15:42 横手 まなみ(2) 高津
54. 15:48 尾田 乃の(1) OBF
55. 15:49 高嶋 朋佳(2) 金光大阪
56. 15:50 園山 明日香(1) 吹田東
57. 15:51 梅原 愛永(2) 箕面
58. 15:53 長沢 めぐみ(1) 東住吉
59. 15:56 本宮 亜希子(1) 三島
60. 15:58 坂本 聖実(2) 合同D
61. 16:02 西田  楓(2) 八尾翠翔
62. 16:05 池田 珠羽(1) 刀根山
63. 16:15 溝部 歩未(2) 枚方津田
64. 16:37 中村 桃菜(1) 羽衣学園
65. 16:47 村上 愛結(2) 教大天王寺
66. 17:10 亀尾 彩華(1) 高槻北
1. 55:34 薫英女学院
2. 58:04 東大阪大敬愛
3. 59:22 大阪桐蔭
4. 1:00:10 大体大浪商
5. 1:00:28 摂津
6. 1:00:30 泉陽
7. 1:01:43 大阪成蹊女子
8. 1:02:08 大塚
9. 1:03:13 三国丘
10. 1:03:27 大手前
11. 1:03:35 北野
12. 1:03:48 生野
13. 1:04:04 桜宮
14. 1:04:11 関西大倉
15. 1:04:30 春日丘
16. 1:05:23 登美丘
17. 1:06:07 八尾
18. 1:06:08 茨木
19. 1:06:17 上宮
20. 1:06:19 和泉
21. 1:06:35 咲くやこの花
22. 1:07:06 堺東
23. 1:07:07 寝屋川
24. 1:07:32 清教学園
25. 1:07:47 東海大仰星
26. 1:07:47 鳳
27. 1:07:59 四條畷
28. 1:08:24 枚方
29. 1:08:34 岸和田
30. 1:08:49 河南
31. 1:09:06 池田
32. 1:09:11 大阪市立
33. 1:09:15 大阪学芸
34. 1:09:25 清水谷
35. 1:09:36 布施
36. 1:09:40 天王寺
37. 1:09:42 追手門
38. 1:09:57 住吉
39. 1:10:06 千里
40. 1:10:42 大阪女学院
41. 1:11:05 花園
42. 1:11:40 北千里
43. 1:11:54 桜塚
44. 1:12:15 阪南
45. 1:12:52 高津
46. 1:13:10 三島
47. 1:13:39 香里丘
48. 1:14:04 東住吉
49. 1:14:13 八尾翠翔
50. 1:14:33 箕面
51. 1:14:36 大阪青凌
52. 1:14:39 吹田東
53. 1:14:59 プール学院
54. 1:15:06 金光大阪
55. 1:15:19 高槻北
56. 1:16:08 刀根山
57. 1:16:37 枚方津田
58. 1:17:06 教大天王寺
59. 1:17:40 羽衣学園
60. 1:21:13 OBF
OPN. 1:07:36 合同C
OPN. 1:08:00 合同B
OPN. 1:09:35 合同A
OPN. 1:09:39 合同F
OPN. 1:10:53 合同D
OPN. 1:16:42 合同E
DNS 豊中
DNS 初芝富田林
DNS 大阪学院
DNS 清風南海

女子・第5区(6.1km)

1. 21:17 佐藤 千紘(1) 薫英女学院
2. 21:32 藤野  葵(2) 大阪桐蔭
3. 22:06 増井 果夏(1) 摂津
4. 22:29 山田 莉里花(1) 大体大浪商
4. 22:29 窪  美咲(1) 東大阪大敬愛
6. 22:38 岡本 瑠香(1) 大塚
7. 23:07 林 亜以海(1) 桜宮
8. 23:13 長谷 朋美(2) 泉陽
9. 23:25 壹岐 うな(2) 大阪成蹊女子
10. 23:34 濱本 ひらり(2) 茨木
11. 23:35 森  柚葉(1) 生野
12. 24:06 岡本 ひなの(2) 北野
13. 24:28 梶本 恵理(1) 大手前
14. 24:33 向吉 鮎香(1) 合同C
15. 24:46 立川 純名(1) 三国丘
15. 24:46 京谷 春奈(2) 春日丘
17. 24:50 田中 恵里香(2) 登美丘
18. 25:08 眺野  詩(2) 上宮
18. 25:08 坂東 真琴(1) 岸和田
20. 25:14 森下 涼帆(2) 合同B
21. 25:26 若井 美沙希(1) 寝屋川
22. 25:28 花田 友里加(1) 清教学園
23. 25:30 小林 千夏(1) 八尾
23. 25:30 井関 愛結(2) 合同F
25. 25:31 森兼 三尋(2) 東海大仰星
26. 25:43 峯  晴美(1) 阪南
27. 25:47 矢部 彩加(1) 咲くやこの花
28. 25:49 清水 玲奈(2) 枚方
29. 25:50 小林 萌枝(2) 花園
30. 25:51 長谷 紀香(1) 千里
31. 25:54 倉橋 里奈(2) 四條畷
32. 26:04 島野 七海(2) 合同A
33. 26:09 小崎 奈実(2) 大阪学芸
34. 26:19 家村 花帆(1) 清水谷
35. 26:34 網野 寧音(1) 大阪市立
35. 26:34 髙本 有希(1) 枚方津田
37. 26:43 鈴木 里萌(1) 高槻北
38. 26:48 真田 彩名(1) 関西大倉
39. 27:00 塔本 貴子(1) 追手門
40. 27:02 仁井 笑子(1) 堺東
40. 27:02 岸  春希(2) 鳳
42. 27:13 加藤木 唯(1) 和泉
43. 27:27 柳澤 佳音(2) プール学院
44. 27:31 太田 陽子(1) OBF
45. 27:34 西原 夢乃(1) 布施
46. 27:36 木本 侑希(1) 三島
47. 27:40 米田 京花(2) 天王寺
48. 27:43 北村 菜々楓(2) 合同D
49. 27:48 藤田 眞優(1) 大阪女学院
49. 27:48 寺岡 七奈子(2) 教大天王寺
51. 27:50 角本 歩美(2) 住吉
52. 27:51 小玉 愛海(1) 池田
53. 27:55 原田 未佑(1) 東住吉
54. 27:56 古金 瑞希(2) 羽衣学園
55. 28:02 尾川 萌果(1) 香里丘
56. 28:06 髙田 真由(1) 河南
57. 28:09 早見 夏季(2) 高津
58. 28:32 山下 友楓(2) 吹田東
59. 28:57 三木 友実(2) 八尾翠翔
60. 28:58 堂本 真衣(2) 金光大阪
61. 29:27 津田 夢帆(1) 箕面
62. 29:42 及川 櫻月(1) 合同E
63. 30:42 周藤 真央(2) 刀根山
64. 31:52 谷川 貴映(2) 北千里
65. 32:03 三田 佳奈(1) 大阪青凌
66. 32:12 吉田 瞳瑚(2) 桜塚
1. 1:16:51 薫英女学院
2. 1:20:33 東大阪大敬愛
3. 1:20:54 大阪桐蔭
4. 1:22:34 摂津
5. 1:22:39 大体大浪商
6. 1:23:43 泉陽
7. 1:24:46 大塚
8. 1:25:08 大阪成蹊女子
9. 1:27:11 桜宮
10. 1:27:23 生野
11. 1:27:41 北野
12. 1:27:55 大手前
13. 1:27:59 三国丘
14. 1:29:16 春日丘
15. 1:29:42 茨木
16. 1:30:13 登美丘
17. 1:30:59 関西大倉
18. 1:31:25 上宮
19. 1:31:37 八尾
20. 1:32:22 咲くやこの花
21. 1:32:33 寝屋川
22. 1:33:00 清教学園
23. 1:33:18 東海大仰星
24. 1:33:32 和泉
25. 1:33:42 岸和田
26. 1:33:53 四條畷
27. 1:34:08 堺東
28. 1:34:13 枚方
29. 1:34:49 鳳
30. 1:35:24 大阪学芸
31. 1:35:44 清水谷
32. 1:35:45 大阪市立
33. 1:35:57 千里
34. 1:36:42 追手門
35. 1:36:55 河南
36. 1:36:55 花園
37. 1:36:57 池田
38. 1:37:10 布施
39. 1:37:20 天王寺
40. 1:37:47 住吉
41. 1:37:58 阪南
42. 1:38:30 大阪女学院
43. 1:40:46 三島
44. 1:41:01 高津
45. 1:41:41 香里丘
46. 1:41:59 東住吉
47. 1:42:02 高槻北
48. 1:42:26 プール学院
49. 1:43:10 八尾翠翔
50. 1:43:11 吹田東
51. 1:43:11 枚方津田
52. 1:43:32 北千里
53. 1:44:00 箕面
54. 1:44:04 金光大阪
55. 1:44:06 桜塚
56. 1:44:54 教大天王寺
57. 1:45:36 羽衣学園
58. 1:46:39 大阪青凌
59. 1:46:50 刀根山
60. 1:48:44 OBF
OPN. 1:32:09 合同C
OPN. 1:33:14 合同B
OPN. 1:35:09 合同F
OPN. 1:35:39 合同A
OPN. 1:38:36 合同D
OPN. 1:46:24 合同E
DNS 豊中
DNS 初芝富田林
DNS 大阪学院
DNS 清風南海

スポンサーリンク
PC用レクタングル大

フォローする

スポンサーリンク
PC用レクタングル大