北京オリンピック・バイアスロン2022結果速報・テレビ放送・出場選手

スポンサーリンク

四年に一度の祭典・冬季オリンピック・バイアスロン競技(Biathlon at the 2022 Olympic Winter Games / Beijing, CHINA)が中国・北京で開催されます。

競技の結果を速報します!

北京オリンピック2022全日程一覧と結果速報
ついに四年に一度の祭典・冬季オリンピックが中国・北京で開幕します。 世界トップ選手が一堂に会するオリンピックの舞台で、日本代表選手の健闘を祈ります! 北京オリンピック2022 photo by BEIJING2022 第24回オ...

競技日程・テレビ放送

北京オリンピック・バイアスロン2022結果速報・テレビ放送・出場選手

photo by Ludovic Péron

競技日程

冬季オリンピック・バイアスロン競技は2022年2月5日(土)~19日(土)まで開催されます。開催地は中国・北京、時差は日本が1時間先行しています。

2/5 土18:00 Mixed Relay 4x6km (W+M)
2/7 月18:00 Women’s 15km Individual
2/8 火17:30 Men’s 20km Individual
2/11 金18:00 Women’s 7.5km Sprint
2/12 土18:00 Men’s 10km Sprint
2/13 日18:00 Women’s 10km Pursuit
19:45 Men’s 12.5km Pursuit
2/15 火18:00 Men’s 4×7.5km Relay
2/16 水16:45 Women’s 4x6km Relay
2/18 金18:00 Men’s 15km Mass Start
2/19 土18:00 Women’s 12.5km Mass Start

 

テレビ放送

NHK放送あるかな?

 

出場選手

男子 
女子 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・北京オリンピック2022

男子 個人

 

男子 スプリント

 

男子 パシュート

 

男子 マススタート

 

男子 リレー

 

女子 個人

 

女子 スプリント

 

女子 パシュート

 

女子 マススタート

 

女子 リレー

 

混合 リレー

 

 

 

結果速報・平昌オリンピック2018

男子 個人

公式リザルト

1. 48:03.8 BOE Johannes Thingnes NOR
2. +5.5 FAK Jakov SLO
3. +14.2 LANDERTINGER Dominik AUT
4. +29.1 SAMUELSSON Sebastian SWE
5. +42.4 FOURCADE Martin FRA
6. +48.6 WEGER Benjamin SUI
7. +1:15.5 KRCMAR Michal CZE
8. +1:22.1 LINDSTROEM Fredrik SWE
9. +1:27.3 LESSER Erik GER
10. +1:36.7 SVENDSEN Emil Hegle NOR
11. +1:52.0 EDER Simon AUT
12. +1:53.1 MORAVEC Ondrej CZE
13. +2:01.5 BOE Tarjei NOR
14. +2:02.5 GOW Scott CAN
15. +2:03.2 BAUER Klemen SLO
16. +2:04.2 BABIKOV Anton OAR
17. +2:11.8 EBERHARD Julian AUT
18. +2:21.5 BOCHARNIKOV Sergey BLR
19. +2:22.1 ILIEV Vladimir BUL
20. +2:24.8 LAPSHIN Timofei KOR
21. +2:25.8 PEIFFER Arnd GER
22. +2:26.6 GREEN Brendan CAN
23. +2:29.7 GUIGONNAT Antonin FRA
24. +2:33.3 NELIN Jesper SWE
25. +2:38.0 ANEV Krasimir BUL
26. +2:57.2 GOW Christian CAN
27. +2:59.8 DESTHIEUX Simon FRA
28. +3:03.3 ELISEEV Matvey OAR
29. +3:11.4 TYSHCHENKO Artem UKR
30. +3:24.1 CHEPELIN Vladimir BLR
31. +3:28.3 SIEMAKOV Volodymyr UKR
32. +3:39.8 ERMITS Kalev EST
33. +3:48.0 GUZIK Grzegorz POL
34. +3:48.6 KAZAR Matej SVK
35. +3:50.4 DOVZAN Miha SLO
36. +3:51.0 SCHEMPP Simon GER
37. +3:51.8 BUTA George ROU
38. +3:52.8 PONSILUOMA Martin SWE
39. +3:57.5 VARABEI Maksim BLR
40. +3:58.1 MONTELLO Giuseppe ITA
41. +4:01.9 BURKE Tim USA
42. +4:02.2 MUIZNIEKS Oskars LAT
43. +4:08.2 GERDZHIKOV Dimitar BUL
44. +4:21.8 DOHERTY Sean USA
45. +4:31.7 SLESINGR Michal CZE
46. +4:32.7 PRYMA Artem UKR
47. +4:33.7 FINELLO Jeremy SUI
48. +4:40.3 GRONMAN Tuomas FIN
49. +4:42.7 DOLDER Mario SUI
50. +4:50.5 WINDISCH Dominik ITA
51. +4:53.0 BAILEY Lowell USA
52. +4:53.8 YALIOTNAU Raman BLR
53. +4:54.1 SEMENOV Sergii UKR
54. +4:59.4 CLAUDE Florent BEL
55. +5:08.3 PUCHIANU Cornel ROU
56. +5:22.8 BORMOLINI Thomas ITA
57. +5:29.8 EBERHARD Tobias AUT
58. +5:32.8 KUEHN Johannes GER
59. +5:38.0 RASTORGUJEVS Andrejs LAT
60. +5:43.0 BIRKELAND Lars Helge NOR
61. +5:46.9 BRAUN Maxim KAZ
62. +5:48.7 PODKORYTOV Vassiliy KAZ
63. +5:50.3 HOFER Lukas ITA
64. +6:07.7 立崎 幹人 JPN
65. +6:16.3 ZAHKNA Rene EST
66. +6:27.3 NORDGREN Leif USA
67. +6:27.9 VACLAVIK Adam CZE
68. +6:32.6 KOIV Kauri EST
69. +6:36.3 POP Gheorghe ROU
70. +6:42.2 LESSING Roland EST
71. +6:44.6 SINAPOV Anton BUL
72. +6:48.9 KHAMITGATIN Timur KAZ
73. +6:53.8 HIIDENSALO Olli FIN
74. +6:57.7 FAUR Remus ROU
75. +7:06.3 ROESCH Michael BEL
76. +7:07.0 SEPPALA Tero FIN
77. +7:22.3 JACQUELIN Emilien FRA
78. +7:34.6 KAUKENAS Tomas LTU
79. +7:36.1 NEDZA-KUBINIEC Andrzej POL
80. +8:02.6 DRINOVEC Mitja SLO
81. +8:11.9 SMITH Nathan CAN
82. +8:23.2 STROLIA Vytautas LTU
83. +9:07.5 VITENKO Vladislav KAZ
84. +9:12.2 OTCENAS Martin SVK
85. +9:48.5 SIMA Michal SVK
86. +10:51.4 HASILLA Tomas SVK

 

 

男子 スプリント

公式リザルト

1. 23:38.8 PEIFFER Arnd GER
2. +4.4 KRCMAR Michal CZE
3. +7.7 WINDISCH Dominik ITA
4. +8.4 EBERHARD Julian AUT
5. +17.4 BJOENTEGAARD Erlend NOR
6. +17.6 DOLL Benedikt GER
7. +21.4 SCHEMPP Simon GER
8. +22.1 FOURCADE Martin FRA
9. +23.5 WIESTNER Serafin SUI
10. +31.0 HOFER Lukas ITA
11. +31.9 LESSER Erik GER
12. +32.3 DESTHIEUX Simon FRA
13. +33.7 BOE Tarjei NOR
14. +33.8 SAMUELSSON Sebastian SWE
15. +36.7 WEGER Benjamin SUI
16. +43.8 LAPSHIN Timofei KOR
17. +44.7 KAUKENAS Tomas LTU
18. +45.0 SVENDSEN Emil Hegle NOR
19. +47.5 HIIDENSALO Olli FIN
20. +48.5 SEPPALA Tero FIN
21. +48.7 PIDRUCHNYI Dmytro UKR
22. +54.9 KAZAR Matej SVK
23. +55.4 FAK Jakov SLO
24. +55.6 RASTORGUJEVS Andrejs LAT
25. +57.4 LANDERTINGER Dominik AUT
26. +57.6 BAUER Klemen SLO
27. +58.7 GUIGONNAT Antonin FRA
28. +1:03.7 EDER Simon AUT
29. +1:07.9 MORAVEC Ondrej CZE
30. +1:08.0 NELIN Jesper SWE
31. +1:12.7 BOE Johannes Thingnes NOR
32. +1:13.4 FEMLING Peppe SWE
33. +1:15.6 BAILEY Lowell USA
34. +1:26.0 CHEPELIN Vladimir BLR
35. +1:27.1 SMOLSKI Anton BLR
36. +1:28.4 ERMITS Kalev EST
37. +1:30.0 ANEV Krasimir BUL
38. +1:30.6 ROESCH Michael BEL
39. +1:35.3 LINDSTROEM Fredrik SWE
40. +1:36.1 PRYMA Artem UKR
41. +1:40.9 LESSING Roland EST
42. +1:42.1 BOCHARNIKOV Sergey BLR
43. +1:43.1 YEREMIN Roman KAZ
44. +1:43.5 SMITH Nathan CAN
45. +1:45.5 GRONMAN Tuomas FIN
46. +1:46.1 SEMENOV Sergii UKR
47. +1:47.5 BURKE Tim USA
48. +1:49.3 FILLON MAILLET Quentin FRA
49. +1:53.6 STROLIA Vytautas LTU
50. +1:56.5 MONTELLO Giuseppe ITA
51. +2:00.5 BORMOLINI Thomas ITA
52. +2:00.9 OTCENAS Martin SVK
53. +2:03.4 DOVZAN Miha SLO
54. +2:03.9 ILIEV Vladimir BUL
55. +2:04.9 CLAUDE Florent BEL
56. +2:09.1 SINAPOV Anton BUL
57. +2:09.7 BABIKOV Anton OAR
58. +2:10.2 NORDGREN Leif USA
59. +2:13.4 GUZIK Grzegorz POL
60. +2:13.9 PUCHIANU Cornel ROU
61. +2:14.0 GOW Scott CAN
62. +2:14.7 GOW Christian CAN
63. +2:15.9 FINELLO Jeremy SUI
64. +2:16.0 DOLDER Mario SUI
65. +2:16.4 DOHERTY Sean USA
66. +2:17.5 MUIZNIEKS Oskars LAT
67. +2:20.4 NEDZA-KUBINIEC Andrzej POL
68. +2:24.5 FAUR Remus ROU
69. +2:27.2 SLESINGR Michal CZE
70. +2:31.6 HASILLA Tomas SVK
71. +2:33.8 YALIOTNAU Raman BLR
72. +2:34.9 DRINOVEC Mitja SLO
73. +2:36.6 VACLAVIK Adam CZE
74. +2:39.6 BARTKO Simon SVK
75. +2:41.1 ZAHKNA Rene EST
76. +2:44.5 KOIV Kauri EST
77. +2:45.5 EBERHARD Tobias AUT
78. +2:52.9 SIEMAKOV Volodymyr UKR
79. +2:53.9 VITENKO Vladislav KAZ
80. +2:55.9 PODKORYTOV Vassiliy KAZ
81. +3:09.1 GERDZHIKOV Dimitar BUL
82. +3:09.2 GREEN Brendan CAN
83. +3:20.5 ELISEEV Matvey OAR
84. +3:48.3 立崎 幹人 JPN
85. +4:07.9 BRAUN Maxim KAZ
86. +4:25.6 POP Gheorghe ROU
87. +5:20.3 UNGUREANU Marius ROU

 

 

男子 パシュート

公式リザルト

1. 32:51.7 FOURCADE Martin FRA
2. +12.0 SAMUELSSON Sebastian SWE
3. +15.1 DOLL Benedikt GER
4. +1:02.6 BOE Tarjei NOR
5. +1:02.7 SCHEMPP Simon GER
6. +1:03.1 WEGER Benjamin SUI
7. +1:03.7 DESTHIEUX Simon FRA
8. +1:14.1 PEIFFER Arnd GER
9. +1:26.3 BJOENTEGAARD Erlend NOR
10. +1:32.7 HOFER Lukas ITA
11. +1:35.9 LESSER Erik GER
12. +1:37.6 RASTORGUJEVS Andrejs LAT
13. +1:40.1 KAUKENAS Tomas LTU
14. +1:41.4 EDER Simon AUT
15. +1:45.2 EBERHARD Julian AUT
16. +2:06.2 WINDISCH Dominik ITA
17. +2:19.6 BURKE Tim USA
18. +2:23.8 NELIN Jesper SWE
19. +2:36.2 GUIGONNAT Antonin FRA
20. +2:41.5 SVENDSEN Emil Hegle NOR
21. +2:51.0 BOE Johannes Thingnes NOR
22. +2:59.0 LAPSHIN Timofei KOR
23. +3:03.4 ROESCH Michael BEL
24. +3:04.2 BAUER Klemen SLO
25. +3:18.2 SEPPALA Tero FIN
26. +3:30.5 LANDERTINGER Dominik AUT
27. +3:30.8 OTCENAS Martin SVK
28. +3:45.3 WIESTNER Serafin SUI
29. +3:49.8 LINDSTROEM Fredrik SWE
30. +3:49.9 KRCMAR Michal CZE
31. +3:50.7 KAZAR Matej SVK
32. +3:51.6 BAILEY Lowell USA
33. +3:52.4 SMOLSKI Anton BLR
34. +4:01.5 PIDRUCHNYI Dmytro UKR
35. +4:12.2 HIIDENSALO Olli FIN
36. +4:12.9 CHEPELIN Vladimir BLR
37. +4:23.9 BOCHARNIKOV Sergey BLR
38. +4:24.6 PRYMA Artem UKR
39. +4:30.0 MONTELLO Giuseppe ITA
40. +4:30.1 BABIKOV Anton OAR
41. +4:51.3 ERMITS Kalev EST
42. +4:54.1 FEMLING Peppe SWE
43. +4:55.6 STROLIA Vytautas LTU
44. +5:05.5 FILLON MAILLET Quentin FRA
45. +5:06.2 ANEV Krasimir BUL
46. +5:17.0 ILIEV Vladimir BUL
47. +5:18.7 FAK Jakov SLO
48. +5:19.0 BORMOLINI Thomas ITA
49. +5:32.0 SEMENOV Sergii UKR
50. +5:48.7 NORDGREN Leif USA
51. +5:54.2 MORAVEC Ondrej CZE
52. +5:59.4 YEREMIN Roman KAZ
53. +6:02.7 LESSING Roland EST
54. +6:06.5 SMITH Nathan CAN
55. +6:07.2 GRONMAN Tuomas FIN
56. +6:15.6 GUZIK Grzegorz POL
57. +6:31.0 CLAUDE Florent BEL
58. +6:45.9 PUCHIANU Cornel ROU
59. +7:21.5 DOVZAN Miha SLO
60. +7:57.4 SINAPOV Anton BUL

 

 

男子 マススタート

公式リザルト

1. 35:47.3 FOURCADE Martin FRA
2. +0.0 SCHEMPP Simon GER
3. +11.2 SVENDSEN Emil Hegle NOR
4. +11.6 LESSER Erik GER
5. +18.8 DOLL Benedikt GER
6. +30.7 EBERHARD Julian AUT
7. +32.1 BJOENTEGAARD Erlend NOR
8. +34.6 BOE Tarjei NOR
9. +34.6 NELIN Jesper SWE
10. +36.1 FAK Jakov SLO
11. +36.3 MORAVEC Ondrej CZE
12. +1:00.0 LANDERTINGER Dominik AUT
13. +1:00.2 PEIFFER Arnd GER
14. +1:13.7 EDER Simon AUT
15. +1:15.3 LINDSTROEM Fredrik SWE
16. +1:20.0 BOE Johannes Thingnes NOR
17. +1:20.4 WINDISCH Dominik ITA
18. +1:20.4 HOFER Lukas ITA
19. +1:28.0 GUIGONNAT Antonin FRA
20. +1:32.5 BAUER Klemen SLO
21. +1:37.7 SEPPALA Tero FIN
22. +1:58.6 DESTHIEUX Simon FRA
23. +2:11.5 SAMUELSSON Sebastian SWE
24. +2:13.6 WIESTNER Serafin SUI
25. +2:20.1 LAPSHIN Timofei KOR
26. +2:22.6 KRCMAR Michal CZE
27. +2:23.2 WEGER Benjamin SUI
28. +3:00.1 RASTORGUJEVS Andrejs LAT
29. +3:10.2 FILLON MAILLET Quentin FRA
30. +3:10.7 KAUKENAS Tomas LTU

 

 

男子 リレー

公式リザルト

1. 1:15:16.5 Sweden
2. +55.5 Norway
3. +2:07.1 Germany
4. +2:52.5 Austria
5. +3:26.6 France
6. +3:50.2 United States of America
7. +4:07.1 Czech Republic
8. +4:49.5 Belarus
9. +5:00.8 Ukraine
10. +5:00.8 Slovenia
11. +5:40.3 Canada
12. +6:19.1 Italy
13. +7:09.9 Estonia
14. +7:34.6 Romania
15. +7:49.6 Switzerland
16. Bulgaria
17. Kazakhstan
18. Slovakia

 

 

女子 個人

公式リザルト

1. 41:07.2 OEBERG Hanna SWE
2. +24.7 KUZMINA Anastasiya SVK
3. +41.2 DAHLMEIER Laura GER
4. +59.7 PREUSS Franziska GER
5. +1:02.3 FIALKOVA Paulina SVK
6. +1:54.8 HOJNISZ Monika POL
7. +2:08.6 WIERER Dorothea ITA
8. +2:15.2 GASPARIN Elisa SUI
9. +2:31.4 HILDEBRAND Franziska GER
10. +2:33.0 SKARDINO Nadezhda BLR
11. +2:34.3 PERSSON Linn SWE
12. +2:45.5 POJE Urska SLO
13. +2:50.7 MAKARAINEN Kaisa FIN
14. +3:06.6 BRORSSON Mona SWE
15. +3:10.4 AKIMOVA Tatiana OAR
16. +3:18.1 AVVAKUMOVA Ekaterina KOR
17. +3:20.8 HAMMERSCHMIDT Maren GER
18. +3:24.3 VITKOVA Veronika CZE
19. +3:26.3 DUNKLEE Susan USA
20. +3:26.7 DZHIMA Yuliia UKR
21. +3:27.4 NOWAKOWSKA Weronika POL
22. +3:34.1 FIRESTEEL REID Joanne USA
23. +3:34.7 ECKHOFF Tiril NOR
24. +3:40.7 KAISHEVA Uliana OAR
25. +3:46.7 SEMERENKO Valj UKR
26. +3:48.7 CRAWFORD Rosanna CAN
27. +3:50.6 DOMRACHEVA Darya BLR
28. +3:54.7 CHEVALIER Anais FRA
29. +3:58.4 BEAUDRY Sarah CAN
30. +4:01.9 KOCERGINA Natalja LTU
31. +4:03.7 BESCOND Anais FRA
32. +4:04.6 VITTOZZI Lisa ITA
33. +4:07.8 RUNGGALDIER Alexia ITA
34. +4:15.3 HAECKI Lena SUI
35. +4:15.7 ERZEN Anja SLO
36. +4:18.8 KRYUKO Iryna BLR
37. +4:20.0 MAGNUSSON Anna SWE
38. +4:25.3 GONTIER Nicole ITA
39. +4:25.6 BENDIKA Baiba LAT
40. +4:25.8 SOLEMDAL Synnoeve NOR
41. +4:28.2 HAUSER Lisa Theresa AUT
42. +4:56.5 LAUKKANEN Mari FIN
43. +5:07.5 TANDREVOLD Ingrid Landmark NOR
44. +5:14.8 PUSKARCIKOVA Eva CZE
45. +5:16.2 VISHNEVSKAYA Galina KAZ
46. +5:29.3 POLTORANINA Olga KAZ
47. +5:30.2 RAIKOVA Alina KAZ
48. +5:33.1 AYMONIER Celia FRA
49. +5:35.4 TOIVANEN Laura FIN
50. +5:36.8 TALIHAERM Johanna EST
51. +5:37.2 KLIMINA Darya KAZ
52. +5:42.3 GUZIK Krystyna POL
53. +5:45.5 KADEVA Daniela BUL
54. +5:49.4 LUNDER Emma CAN
55. +5:50.0 BRAISAZ Justine FRA
56. +5:56.8 ALIMBEKAVA Dzinara BLR
57. +5:59.5 DAVIDOVA Marketa CZE
58. +6:01.8 ZDOUC Dunja AUT
59. +6:22.4 ZHANG Yan CHN
60. +6:27.7 INNERHOFER Katharina AUT
61. +6:43.2 FROLINA Anna KOR
62. +6:53.6 EGAN Clare USA
63. +6:56.6 SEMERENKO Vita UKR
64. +6:57.2 FIALKOVA Ivona SVK
65. +7:00.2 GASPARIN Selina SUI
66. +7:04.8 TANG Jialin CHN
67. +7:09.2 DREISSIGACKER Emily USA
68. +7:19.0 GASPARIN Aita SUI
69. +7:20.5 MINKKINEN Suvi FIN
70. +7:34.8 MERKUSHYNA Anastasiya UKR
71. +7:51.6 OLSBU Marte NOR
72. +7:53.4 JISLOVA Jessica CZE
73. +8:07.5 LIGHTFOOT Amanda GBR
74. +8:31.7 RANSOM Julia CAN
75. +8:46.1 RASIMOVICIUTE Diana LTU
76. +8:59.7 立崎 芙由子 JPN
77. +9:13.1 POPOVA Stefani BUL
78. +9:14.3 MUN Jihee KOR
79. +9:18.7 STOYANOVA Desislava BUL
80. +9:20.8 田中 友理恵 JPN
81. +9:23.0 蜂須賀 明香 JPN

82. +9:49.1 YORDANOVA Emilia BUL
83. +10:42.5 GWIZDON Magdalena POL
84. +11:06.5 TOFALVI Eva ROU
85. +12:03.8 古谷 沙理 JPN
86. +12:25.6 JUNG Jumi KOR
87. +13:39.1 POLIAKOVA Terezia SVK

 

 

女子 スプリント

公式リザルト

1. 21:06.2 DAHLMEIER Laura GER
2. +24.2 OLSBU Marte NOR
3. +25.8 VITKOVA Veronika CZE
4. +33.1 DORIN HABERT Marie FRA
5. +40.3 HINZ Vanessa GER
6. +40.5 VITTOZZI Lisa ITA
7. +40.8 OEBERG Hanna SWE
8. +45.5 CADURISCH Irene SUI
9. +46.2 DOMRACHEVA Darya BLR
10. +47.9 BRAISAZ Justine FRA
11. +50.6 FIALKOVA Paulina SVK
12. +53.7 HILDEBRAND Franziska GER
13. +53.9 KUZMINA Anastasiya SVK
14. +54.5 SEMERENKO Vita UKR
15. +57.1 DAVIDOVA Marketa CZE
16. +1:09.4 CHEVALIER Anais FRA
17. +1:11.2 KRYUKO Iryna BLR
18. +1:14.1 WIERER Dorothea ITA
19. +1:14.6 BESCOND Anais FRA
20. +1:18.0 AKIMOVA Tatiana OAR
21. +1:19.6 HERRMANN Denise GER
22. +1:20.8 TALIHAERM Johanna EST
23. +1:22.9 JISLOVA Jessica CZE
24. +1:26.2 ECKHOFF Tiril NOR
25. +1:30.2 MAKARAINEN Kaisa FIN
26. +1:33.5 HAECKI Lena SUI
27. +1:36.0 BRORSSON Mona SWE
28. +1:37.1 GUZIK Krystyna POL
29. +1:45.3 INNERHOFER Katharina AUT
30. +1:46.0 VISHNEVSKAYA Galina KAZ
31. +1:46.2 GASPARIN Elisa SUI
32. +1:50.7 FROLINA Anna KOR
33. +1:52.3 KAISHEVA Uliana OAR
34. +1:57.0 NOWAKOWSKA Weronika POL
35. +1:59.7 HOEGBERG Elisabeth SWE
36. +2:01.6 SKARDINO Nadezhda BLR
37. +2:05.3 PERSSON Linn SWE
38. +2:07.8 ZHANG Yan CHN
39. +2:08.4 BENDIKA Baiba LAT
40. +2:08.8 RANSOM Julia CAN
41. +2:12.2 GASPARIN Selina SUI
42. +2:13.5 立崎 芙由子 JPN
43. +2:13.6 PUSKARCIKOVA Eva CZE
44. +2:13.8 GONTIER Nicole ITA
45. +2:14.4 HOJNISZ Monika POL
46. +2:14.7 SEMERENKO Valj UKR
46. +2:14.7 ERZEN Anja SLO
48. +2:14.8 ZDOUC Dunja AUT
49. +2:15.3 古谷 沙理 JPN
50. +2:17.7 SOLEMDAL Synnoeve NOR
51. +2:21.0 DREISSIGACKER Emily USA
52. +2:22.9 PISAREVA Nadzeya BLR
53. +2:23.0 CRAWFORD Rosanna CAN
54. +2:24.2 LUNDER Emma CAN
55. +2:26.1 MERKUSHYNA Anastasiya UKR
56. +2:29.5 GWIZDON Magdalena POL
57. +2:36.6 TANDY Megan CAN
58. +2:41.5 KLIMINA Darya KAZ
59. +2:42.9 TANDREVOLD Ingrid Landmark NOR
60. +2:43.8 YORDANOVA Emilia BUL
61. +2:45.4 EGAN Clare USA
62. +2:52.7 HAUSER Lisa Theresa AUT
63. +2:53.4 POLTORANINA Olga KAZ
64. +2:54.4 LAUKKANEN Mari FIN
65. +2:54.6 RASIMOVICIUTE Diana LTU
66. +3:06.9 DUNKLEE Susan USA
67. +3:09.1 LIGHTFOOT Amanda GBR
68. +3:15.4 田中 友理恵 JPN
69. +3:23.9 SANFILIPPO Federica ITA
70. +3:24.1 TANG Jialin CHN
71. +3:27.6 RAIKOVA Alina KAZ
72. +3:33.0 KADEVA Daniela BUL
73. +3:41.9 VARVYNETS Iryna UKR
74. +3:42.4 FIALKOVA Ivona SVK
75. +3:46.6 POJE Urska SLO
76. +3:48.1 STOYANOVA Desislava BUL
77. +3:49.2 TOIVANEN Laura FIN
78. +4:05.9 KO Eunjung KOR
79. +4:07.5 LEHTONEN Venla FIN
80. +4:10.0 KOCERGINA Natalja LTU
81. +4:13.8 TOFALVI Eva ROU
82. +4:20.4 MUN Jihee KOR
83. +4:26.0 POLIAKOVA Terezia SVK
84. +4:27.4 TODOROVA Milena BUL
85. +4:46.9 三橋 李奈 JPN
86. +5:12.6 FIRESTEEL REID Joanne USA
87. +5:18.7 AVVAKUMOVA Ekaterina KOR

 

 

女子 パシュート

公式リザルト

1. 30:35.3 DAHLMEIER Laura GER
2. +29.4 KUZMINA Anastasiya SVK
3. +29.6 BESCOND Anais FRA
4. +1:07.3 OLSBU Marte NOR
5. +1:08.9 OEBERG Hanna SWE
6. +1:19.4 HERRMANN Denise GER
7. +1:37.3 VITKOVA Veronika CZE
8. +1:41.5 HAECKI Lena SUI
9. +1:47.8 ECKHOFF Tiril NOR
10. +1:54.5 BRORSSON Mona SWE
11. +1:59.3 VITTOZZI Lisa ITA
12. +2:01.2 HILDEBRAND Franziska GER
13. +2:06.1 HINZ Vanessa GER
14. +2:07.4 SKARDINO Nadezhda BLR
15. +2:13.1 WIERER Dorothea ITA
16. +2:17.5 CADURISCH Irene SUI
17. +2:18.7 KRYUKO Iryna BLR
18. +2:19.1 SEMERENKO Vita UKR
19. +2:27.7 CRAWFORD Rosanna CAN
20. +2:30.6 VISHNEVSKAYA Galina KAZ
21. +2:46.4 PERSSON Linn SWE
22. +2:46.9 MAKARAINEN Kaisa FIN
23. +2:49.0 JISLOVA Jessica CZE
24. +2:52.7 CHEVALIER Anais FRA
25. +2:54.5 DAVIDOVA Marketa CZE
26. +2:59.4 TALIHAERM Johanna EST
27. +3:02.5 DORIN HABERT Marie FRA
28. +3:03.0 RANSOM Julia CAN
29. +3:09.8 HOEGBERG Elisabeth SWE
30. +3:10.9 NOWAKOWSKA Weronika POL
31. +3:15.5 AKIMOVA Tatiana OAR
32. +3:18.5 PUSKARCIKOVA Eva CZE
33. +3:24.1 BENDIKA Baiba LAT
34. +3:32.7 BRAISAZ Justine FRA
35. +3:35.9 GASPARIN Elisa SUI
36. +3:49.0 GUZIK Krystyna POL
37. +3:51.5 DOMRACHEVA Darya BLR
38. +3:58.3 FIALKOVA Paulina SVK
39. +4:04.9 GASPARIN Selina SUI
40. +4:05.9 INNERHOFER Katharina AUT
41. +4:10.2 SOLEMDAL Synnoeve NOR
42. +4:21.5 TANDREVOLD Ingrid Landmark NOR
43. +4:30.3 HOJNISZ Monika POL
44. +4:35.0 PISAREVA Nadzeya BLR
45. +4:41.4 ZHANG Yan CHN
46. +4:55.1 MERKUSHYNA Anastasiya UKR
47. +5:01.4 DREISSIGACKER Emily USA
48. +5:02.3 GONTIER Nicole ITA
49. +5:31.7 GWIZDON Magdalena POL
50. +5:38.9 FROLINA Anna KOR
51. +5:47.3 ERZEN Anja SLO
52. +5:58.3 KAISHEVA Uliana OAR
53. +6:16.8 LUNDER Emma CAN
54. +6:26.8 古谷 沙理 JPN
55. +6:29.0 YORDANOVA Emilia BUL
56. +6:32.6 立崎 芙由子 JPN
57. +7:24.7 KLIMINA Darya KAZ
58. +8:03.8 ZDOUC Dunja AUT

 

 

女子 マススタート

公式リザルト

1. 35:23.0 KUZMINA Anastasiya SVK
2. +18.8 DOMRACHEVA Darya BLR
3. +27.7 ECKHOFF Tiril NOR
4. +45.6 VITTOZZI Lisa ITA
5. +46.5 OEBERG Hanna SWE
6. +47.3 WIERER Dorothea ITA
7. +47.9 SKARDINO Nadezhda BLR
8. +51.6 OLSBU Marte NOR
9. +57.9 DORIN HABERT Marie FRA
10. +1:00.9 MAKARAINEN Kaisa FIN
11. +1:04.2 HERRMANN Denise GER
12. +1:15.9 PREUSS Franziska GER
13. +1:32.3 BRORSSON Mona SWE
14. +1:34.8 VITKOVA Veronika CZE
15. +1:36.2 HOJNISZ Monika POL
16. +1:47.1 DAHLMEIER Laura GER
17. +2:00.5 BESCOND Anais FRA
18. +2:00.8 DAVIDOVA Marketa CZE
19. +2:16.9 SEMERENKO Valj UKR
20. +2:26.6 BRAISAZ Justine FRA
21. +2:29.6 FIALKOVA Paulina SVK
22. +2:31.5 PERSSON Linn SWE
23. +2:59.3 HAECKI Lena SUI
24. +3:02.3 SEMERENKO Vita UKR
25. +3:29.4 HINZ Vanessa GER
26. +3:41.0 KRYUKO Iryna BLR
27. +3:58.0 GASPARIN Elisa SUI
28. +4:21.7 CADURISCH Irene SUI
29. +5:16.7 CHEVALIER Anais FRA
30. +6:09.4 AKIMOVA Tatiana OAR

 

 

女子 リレー

公式リザルト

1. 1:12:03.4 Belarus
2. +10.7 Sweden
3. +17.6 France
4. +29.7 Norway
5. +38.4 Slovakia
6. +43.5 Switzerland
7. +43.6 Poland
8. +53.9 Germany
9. +1:04.1 Italy
10. +1:33.4 Canada
11. +1:41.4 Ukraine
12. +1:56.3 Czech Republic
13. +2:01.9 United States of America
14. +2:14.6 Kazakhstan
15. +2:33.8 Finland
16. +2:34.6 Bulgaria
17. +3:44.3 Japan
18. +8:17.2 Republic of Korea

 

 

混合 リレー

公式リザルト

1. 1:08:34.3 France
2. +20.9 Norway
3. +26.9 Italy
4. +27.2 Germany
5. +55.5 Belarus
6. +1:03.9 Finland
7. +1:12.1 Ukraine
8. +1:39.3 Czech Republic
9. +2:14.8 Olympic Athlete from Russia
10. +2:22.0 Austria
11. +2:33.2 Sweden
12. +2:36.7 Canada
13. +2:57.1 Switzerland
14. +3:21.3 Slovenia
15. +3:31.1 United States of America
16. +3:43.6 Poland
17. +3:57.4 Bulgaria
18. +5:39.4 Kazakhstan
19. Lithuania
20. Slovakia

コメント

タイトルとURLをコピーしました