インターハイ ヨット2022結果速報・全国高校総体・ライブ配信

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会ヨット競技大会
第63回 全国高等学校ヨット選手権大会
躍動の青い力 四国総体2022インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

インターハイ南部九州高校総体2019ヨット・結果速報・日程

photo by Paul B

競技日程・開催地

インターハイ・ヨット競技は2022年8月13日(土)~16日(火)に開催されます。開催地は和歌山県、会場は和歌山セーリングセンターです。

8/13 土9:55 男子420級
10:05 女子420級
10:55 男子ラジアル級
11:05 女子ラジアル級
8/14 日09:55 その日の最初の種目の予告信号
8/15 月09:55 その日の最初の種目の予告信号
8/16 火09:25 その日の最初の種目の予告信号

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?
Sailing Wakayama 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インターハイ2022

公式リザルト記録報告書

男子 420級

光は7年ぶり2度目の優勝
1. 光 (杉原,三輪,久保田,福島)
2. 霞ヶ浦 (鈴木,早川)
3. 霞ヶ浦 (重松,岩永)
4. 慶應義塾 (内藤,吉田,濵田,菅澤)
5. 和歌山工業 (上原,前谷,平北)
6. 高松商業 (谷,齊藤,岩片,秋友)
7. 津工業 (竹田,松尾,積木,秦)
8. 逗子開成 (小美濃,増子,神田,橋本)
9. 中村学園三陽 (井上,田仲,横溝,川本)
10. 逗子開成 (松井,中川,桔川,渡邉)
11. 半田 (榎本,角田,棟田,石川)
12. 熱海 (相馬,田畑,佐藤,土屋)
13. 中村学園三陽 (長谷部,井手上,中村,原)
14. 別府翔青 (幸野,阿部,小野,三浦)
15. 高松商業 (川北,津郷,櫛橋,神田)
16. 清風 (菅野,佐伯)
17. 高松工芸 (中山,松葉,斉藤,山口)
18. 慶應義塾 (中村,大野,副田,菊地)
19. 邑久 (下永,大森)
20. 土浦第一 (村口,佐藤,田﨑,小野)
21. 聖光 (高橋,梶山,末光,竹口)
22. 錦江湾 (石原,小窪,吉屋,飯山)
23. 和歌山工業 (中井,友淵,福井)
24. 膳所 (北野,熊川,城,髙田)
25. 津工業 (奥地,稲場,間柄,片岡)
26. 日本航空石川 (土谷,森川,加藤,渡邉)
27. 別府翔青 (佐藤,長井,小島,脇屋敷)
28. 半田 (江本,若山,佐藤,嶋津)
29. 福岡第一 (糸瀬,小林)
30. 羽咋工業 (森,山口,山口,居田)
31. 宮崎海洋 (坂元,野崎,小川,松田)
32. 唐津東 (長元,仁部,竹本,吉牟田)
33. 稲毛 (辻本,岸,春本,谷)
34. 新湊 (廣田,森,片村,岡田)
35. 青森工業 (佐藤,成田,西田,太田)
36. 倉敷鷲羽 (岡田,明石,浦山,武田)
37. 高松第一 (平木,久留島,山上,宮下)
38. 小樽水産 (武藤,野村,石川,伊勢)
39. 清風 (木村,木下,中村,堀)
40. 宮古 (山本,加藤)
41. 石巻 (阿部,福島,小泉,坂下)
42. 青森工業 (相馬,小田切,高木,栃木)
43. 宮古商工 (齋藤,熊谷,上野)
44. 塩釜 (阿部,岩崎)
45. 宮古商工 (三浦,松谷,大森)
46. 宮古 (齋藤,大川)
47. 長崎鶴洋 (木下,竹村)

 

男子 レーザーラジアル級

1. 服部 輝海 (3 横須賀学院)
2. 重松 陽 (1 霞ヶ浦)
3. 酒巻 佑成 (1 霞ヶ浦)
4. 阿部 優二郎 (3 三重県立津工業)
5. 太田 薫 (2 静岡県立静岡)
6. 豊島 有壮 (3 松江工業高専)
7. 和知 健太郎 (3 横浜)
8. 髙島 楓真 (2 三重県立津工業)
9. 飯塚 竜士 (2 杉並学院)
10. 矢野 陽大 (3 和歌山県立星林)
11. 山﨑 朝陽 (3 米子工業高専)
12. 神田 俊斗 (3 山口県立光)
13. 森下 永遠 (3 和歌山県立和歌山工業)
14. 中川 望夢 (3 佐賀県立唐津西)
15. 木田 丞志郎 (3 鹿児島商業)
16. 中山 裕文 (1 高松第一)
17. 鳥飼 琳太郎 (3 宮崎県立宮崎海洋)
18. 小窪 健斗 (3 鹿児島実業)
19. 嶋倉 侑司 (2 富山高専)
20. 宮﨑 豪 (3 佐賀県立唐津西)
21. 雲出 至音 (3 日本航空石川)
22. 中田 祐輔 (1 大阪医科薬科大学高槻)
23. 橋本 崇人 (3 香川県立高松工芸)
24. 白井 仙卓 (3 北海道小樽水産)
25. 岩下 稔 (2 大分県立別府鶴見丘)
26. 結城 希 (3 西南学院)
27. 殿村 大輝 (3 富山高専)
28. 植野 知樹 (3 香川県立高松)
29. 太田 章亮 (3 香川県立高松商業)
30. 國分 慧 (3 宮城県石巻)
31. 中林 空大 (3 青森県立青森工業)
32. 鈴木 遥斗 (3 宮城県仙台第一)

 

男子 コンバインド 最終成績

霞ケ浦は2年連続2度目の優勝
1. 91 霞ケ浦 (茨城)
2. 78 逗子開成 (神奈川)
3. 75 高松商 (香川)
4. 74 慶応 (神奈川)
5. 74 中村学園三陽 (福岡)
6. 70 津工 (三重)
7. 68 光 (山口)
8. 68 和歌山工 (和歌山)
9. 57 半田 (愛知)
10. 55 別府翔青 (大分)
11. 41 清風 (大阪)
12. 41 高松工芸 (香川)
13. 36 熱海 (静岡)
14. 34 日本航空石川 (石川)
15. 32 横須賀学院 (神奈川)
16. 32 唐津西 (佐賀)
17. 32 宮崎海洋 (宮崎)
18. 29 邑久 (岡山)
19. 28 土浦一 (茨城)
20. 28 静岡 (静岡)
21. 28 高松一 (香川)
22. 27 聖光 (山口)
23. 27 松江高専 (島根)
24. 26 錦江湾 (鹿児島)
25. 26 横浜 (神奈川)
26. 24 膳所 (滋賀)
27. 24 杉並学院 (東京)
28. 23 星林 (和歌山)
29. 22 米子高専 (鳥取)
30. 20 富山高専 (富山)
31. 19 福岡第一 (福岡)
32. 19 青森工 (青森)
33. 19 小樽水産 (北海道)
34. 18 羽咋工 (石川)
35. 18 鹿児島商 (鹿児島)
36. 16 唐津東 (佐賀)
37. 16 鹿児島実 (鹿児島)
38. 15 稲毛 (千葉)
39. 14 新湊 (富山)
40. 12 倉敷鷲羽 (岡山)
41. 11 高槻 (大阪)
42. 10 宮古 (岩手)
43. 10 石巻 (宮城)
44. 8 別府鶴見丘 (大分)
45. 8 宮古商工 (岩手)
46. 7 西南学院 (福岡)
47. 5 高松 (香川)
48. 4 塩釜 (宮城)
49. 1 長崎鶴洋 (長崎)
50. 1 仙台一 (宮城)

 

女子 420級

霞ケ浦は4年ぶり4度目の優勝
1. 霞ヶ浦 (出口,宮本)
2. 半田 (坂井,安藤,伊藤,西住)
3. 海津明誠 (杉浦,水谷)
4. 福岡第一 (森,占部)
5. 早稲田佐賀 (市橋,和田)
6. 光 (藤林,赤塚,池田,國村)
7. 唐津東 (中川,坂本,平片)
8. 海津明誠 (浅野,伊藤,橋本)
9. 和歌山工業 (藤原,磯野)
10. 磯辺 (井上,上西,関谷,村越)
11. 光 (中村,松原,山崎)
12. 土浦第一 (藤田,小山)
13. 高松商業 (白名,内田,池田,大嶌)
14. 長崎工業 (狩野,山口,濵本,荒木)
15. 高松第一 (岡原,藤川,内海)
16. 星林 (南方,石井,濵端,竹中)
17. 倉敷鷲羽 (多田,服部)
18. 土浦第一 (宇田川,吉見)
19. 唐津西 (久保田,上野,黒田)
20. 宮城県塩釜 (長谷川,佐藤,瀬戸)
21. 膳所 (今井,中村,林,土井)
22. 高松商業 (新原,近藤,木村,福島)
23. 羽咋工業 (福田,東平,小川)
24. 青森工業 (一戸,小枝)
25. 三国 (古市,山本,本馬,岡田)
26. 宮古 (佐々木,小笠原,野﨑,田代)
27. 宮城県石巻 (齋藤,小泉,齋藤,阿部)
28. 青森工業 (小笠原,沢田,加賀谷)
29. 宮城県石巻 (後藤,千葉,本田,堀田)
30. 新湊 (小島,五十嵐,髙林,中川)
31. 境 (永井,下西,相見,藤谷)

 

女子 レーザーラジアル級

1. 中村 乃々子 (2 山口県立光)
2. 青木 澪 (3 神奈川県立七里ガ浜)
3. 小山 すみれ (3 郁文館)
4. 毛利 咲絵 (3 福岡第一)
5. 深江 夏鈴 (3 宮崎県立日南振徳)
6. 出口 美帆 (1 静岡県立磐田南)
7. 田上 萌 (3 熊本県立宇土)
8. 壱岐 朋子 (3 滋賀県立膳所)
9. 下石 雅楽 (2 西南学院)
10. 田中 花奈 (3 鹿児島県立甲南)
11. 木内 恵美子 (3 啓明学院)
12. 勝田 実莉 (1 香川県立高松)
13. 後藤 うらら (1 ノートルダム清心)
14. 八木 杏奈 (3 宮城県仙台第二)
15. 上 春香 (2 三重県立津工業)
16. 福井 愛乃 (3 日本航空石川)
17. 坂崎 千紗 (3 和歌山県立星林)
18. 佐藤 文音 (2 岐阜県立海津明誠)
19. 中村 和代 (3 京都府立宮津天橋)
20. 熱海 和奏 (3 宮城県石巻)
21. 西坂 日和 (3 福井県立三国)
22. 髙橋 メルモ (2 北海道小樽水産)
23. 大鋸 夏凪 (2 富山県立新湊)

 

女子 コンバインド 最終成績

海津明誠は初優勝
1. 53 海津明誠 (岐阜)
2. 49 光 (山口)
3. 48 福岡第一 (福岡)
4. 34 土浦一 (茨城)
5. 31 霞ケ浦 (茨城)
6. 30 半田 (愛知)
7. 29 高松商 (香川)
8. 27 早稲田佐賀 (佐賀)
9. 27 膳所 (滋賀)
10. 25 唐津東 (佐賀)
11. 23 和歌山工 (和歌山)
12. 23 星林 (和歌山)
13. 22 磯辺 (千葉)
14. 22 七里ガ浜 (神奈川)
15. 21 郁文館 (東京)
16. 19 日南振徳 (宮崎)
17. 18 長崎工 (長崎)
18. 18 磐田南 (静岡)
19. 17 高松一 (香川)
20. 17 宇土 (熊本)
21. 15 倉敷鷲羽 (岡山)
22. 15 西南学院 (福岡)
23. 14 甲南 (鹿児島)
24. 13 唐津西 (佐賀)
25. 13 啓明学院 (兵庫)
26. 12 塩釜 (宮城)
27. 12 高松 (香川)
28. 12 青森工 (青森)
29. 11 ノートルダム清心 (広島)
30. 10 仙台二 (宮城)
31. 10 三国 (福井)
32. 9 羽咋工 (石川)
33. 9 津工 (三重)
34. 9 石巻 (宮城)
35. 8 日本航空石川 (石川)
36. 6 宮古 (岩手)
37. 5 宮津天橋 (京都)
38. 3 新湊 (富山)
39. 2 小樽水産 (北海道)
40. 1 境 (鳥取)

 

 

結果速報・インターハイ2021

公式リザルト記録報告書

男子 420級

霞ケ浦は4年ぶり2度目の優勝
1. 霞ケ浦A(池田 重松 岩永)
2. 逗子開成A(黒田 渡辺 松井 大川)
3. 磯辺(大江 星 西村 塚瀬)
4. 碧南工科B(片伯部 杉浦 平沢 西)
5. 霞ケ浦B(宇田川 鈴木 山下 早川)
6. 福岡第一(浜田 中鉢 糸瀬)
7. 逗子開成B(斉藤 中川 河田 橋本)
8. 津工B(竹田 熊本 積木 福嶋)
9. 光(杉原 久保田 三輪 吉田)
10. 高松商A(藤村(勇) 藤村(拓) 岩片 津郷)
11. 唐津東(池田 仁部 竹本 吉牟田)
12. 膳所B(城 中村 山本 北野)
13. 別府翔青A(安東 松葉 筒井 幸野)
14. 高松(徳武 山下 越智 大塚)
15. 福岡(小池 高木 上永 瓜生)
16. 碧南工科A(岩瀬(航) 神谷(力) 岩瀬(栄) 神谷(梅))
17. 羽咋工A(前田 西 森 曽福)
18. 清風A(磯辺 木下 中村)
19. 海津明誠(野田 木村 前園 今川)
20. 羽咋工B(宮川 板坂 今井 山口)
21. 宮古B(佐々木 船ケ沢 斎藤)
22. 広島学院(久保田 向井)
23. 中村学園三陽(関 大久保 長谷部 田仲)
24. 邑久(下永 湯浅)
25. 別府翔青B(河野 足立 佐藤 脇屋敷)
26. 唐津西(坂本 佐藤 宮崎 中川)
27. 宮古A(岩沢 金浜 山本 加藤)
28. 高松工芸(山本 多田 千田 萬谷)
29. 青森工A(角田 西田 相馬 中林)
30. 慶応(西村 友岡 広岡 若原)
31. 高松商B(中村 青木 太田 櫛橋)
32. 星林(岡元 山本 大谷 森)
33. 津工A(安 松本 間柄 松尾)
34. 小樽水産(笹木 田中 野村 白井)
35. 鹿児島商(井上 北山 牧口 木田)
36. 稲毛(佐野 石井 武井 麻生)
37. 錦江湾(石原 小窪 時任 土元)
38. 膳所A(上中 外園 熊川 松永)
39. 石巻A(吉田 山下)
40. 土浦日大(斉藤 日森 海老原 吉田)
41. 聖光(小西 島本 竹口 高橋)
42. 新湊(広田 林 金谷 大指)
43. 青森工B(川村 中田 佐藤(啓) 成田)
44. 清風B(森 菅野 木村 佐伯)
45. 仙台二(高橋 渡辺 金木)
46. 石巻B(阿部 岩渕 国分)

 

男子 レーザーラジアル級

1. 9 嶋倉照晃 (霞ケ浦 茨城)
2. 14 黒田浩渡 (津工 三重)
3. 14 上園田心太浪 (唐津西 佐賀)
4. 16 谷凜太郎 (高松商 香川)
5. 16 安永昂生 (上智福岡 福岡)
6. 23 太田薫 (静岡 静岡)
7. 26 岡田爽良 (藤沢総合 神奈川)
8. 29 遠藤海七希 (湘南学園 神奈川)
9. 30 服部輝海 (横須賀学院 神奈川)
10. 35 西内海斗 (武田 広島)
11. 36 上原慎平 (和歌山工 和歌山)
12. 39 西村拓真 (関東学院 神奈川)
13. 45 中尾吏玖 (唐津西 佐賀)
14. 46 川北創一 (高松商 香川)
15. 46 神谷俊希 (碧南工科 愛知)
16. 53 大島尚也 (膳所 滋賀)
17. 53 佐々木凱成 (洛南 京都)
18. 54 豊島有壮 (松江高専 島根)
19. 56 嶋倉侑司 (富山高専 富山)
20. 57 小窪健斗 (鹿児島実 鹿児島)
21. 60 鶴本優士 (徳島市立 徳島)
22. 63 菅凜太郎 (高松 香川)
23. 65 山崎朝陽 (米子高専 鳥取)
24. 65 続将 (修猷館 福岡)
25. 69 大村勇貴 (福岡 福岡)
26. 72 斉藤玲也 (三国 福井)
27. 74 佐藤嵐己 (青森工 青森)
28. 78 福浜幹人 (沖縄高専 沖縄)
29. 80 森本一輝 (小樽水産 北海道)
30. 84 河崎光紫 (羽咋工 石川)
31. 86 丸藤晴巳 (加茂水産 山形)
32. 99 熊谷凌太郎 (仙台二 宮城)

 

男子 コンバインド 最終成績

霞ケ浦は初優勝
1. 88 霞ケ浦 (茨城)
2. 85 逗子開成 (神奈川)
3. 74 碧南工科 (愛知)
4. 70 津工 (三重)
5. 66 高松商 (香川)
6. 57 羽咋工 (石川)
7. 56 別府翔青 (大分)
8. 52 膳所 (滋賀)
9. 51 唐津西 (佐賀)
10. 46 宮古 (岩手)
11. 44 磯辺 (千葉)
12. 44 高松 (香川)
13. 41 福岡第一 (福岡)
14. 40 福岡 (福岡)
15. 38 光 (山口)
16. 36 唐津東 (佐賀)
17. 32 清風 (大阪)
18. 28 海津明誠 (岐阜)
19. 28 上智福岡 (福岡)
20. 27 静岡 (静岡)
21. 26 藤沢総合 (神奈川)
22. 25 広島学院 (広島)
23. 25 湘南学園 (神奈川)
24. 24 中村学園三陽 (福岡)
25. 24 横須賀学院 (神奈川)
26. 24 青森工 (青森)
27. 23 邑久 (岡山)
28. 23 武田 (広島)
29. 22 星林 (和歌山)
30. 21 関東学院 (神奈川)
31. 19 高松工芸 (香川)
32. 17 慶応 (神奈川)
33. 17 小樽水産 (北海道)
34. 16 洛南 (京都)
35. 15 和歌山工 (和歌山)
36. 15 松江高専 (島根)
37. 14 富山高専 (富山)
38. 13 鹿児島実 (鹿児島)
39. 12 鹿児島商 (鹿児島)
40. 12 徳島市立 (徳島)
41. 11 稲毛 (千葉)
42. 10 錦江湾 (鹿児島)
43. 10 米子高専 (鳥取)
44. 9 修猷館 (福岡)
45. 9 石巻 (宮城)
46. 7 土浦日大 (茨城)
47. 7 三国 (福井)
48. 6 聖光 (山口)
49. 5 新湊 (富山)
50. 5 沖縄高専 (沖縄)
51. 3 仙台二 (宮城)
52. 2 加茂水産 (山形)

 

女子 420級

1. 長崎工A(樋口 山口(栞) 松尾 森永)
2. 長崎工B(山口(綾) 狩野 上原)
3. 霞ケ浦A(出口 宮本)
4. 半田(林 坂井 安藤 白崎)
5. 霞ケ浦B(古宮 三浦)
6. 倉敷鷲羽A(榎 八百原)
7. 福岡第一A(森 毛利)
8. 高松商A(藤田 池田 木村 近藤)
9. 福岡第一B(中村 姫野 橋本 花田)
10. 津工(村田 上 高田)
11. 膳所(笹島 古田 今井 壱岐)
12. 磯辺(萱森 藤岡 井上 上西)
13. 光B(藤林 西本 赤塚)
14. 和歌山工A(赤松 山本)
15. 和歌山工B(梅本 傍木)
16. 修猷館(西沢 福田 前原)
17. 塩釜(高橋 千葉)
18. 宮古(佐々木 若狭)
19. 石巻B(菅野 小泉 後藤 斎藤)
20. 高松商B(白名 内田 福島 新原)
21. 海津明誠(杉浦 林 伊藤 佐藤)
22. 光A(土橋 岩本 中村 松原)
23. 稲毛(佐藤 鳶田 千葉 張)
24. 高松一(千葉 藤井 岡原 藤川)
25. 羽咋工(上村 福田)
26. 石巻A(大場 千葉 本田 熱海)
27. 倉敷鷲羽B(多田 服部 高月)
28. 新湊A(栗原 網 中西)
29. 青森工(一戸 小枝 小笠原 沢田)
30. 新湊B(小島 五十嵐 森川 大鋸)

 

女子 レーザーラジアル級

1. 3 北原頌子 (雙葉 東京)
2. 11 山崎彩加 (東海大静岡翔洋 静岡)
3. 13 藤原優咲 (和歌山工 和歌山)
4. 20 市橋愛生 (早稲田佐賀 佐賀)
5. 22 田上萌 (宇土 熊本)
6. 22 藤原沙耶 (立命館 京都)
7. 22 青木澪 (七里ガ浜 神奈川)
8. 24 下石雅楽 (西南学院 福岡)
9. 26 三田村風香 (膳所 滋賀)
10. 29 請関紗弥 (日南振徳 宮崎)
11. 29 後藤すず (広島国泰寺 広島)
12. 30 花田馨 (徳山 山口)
13. 36 小林胡由希 (高知高専 高知)
14. 42 下西未瑚 (境 鳥取)
15. 44 浅野紗良 (海津明誠 岐阜)
16. 46 梶原茜 (海洋科学 大分)
17. 50 田中陽菜乃 (半田 愛知)
18. 53 八木杏奈 (仙台二 宮城)
19. 55 村田朱 (新湊 富山)
20. 58 原穂乃歌 (岡谷南 長野)
21. 58 大島遥 (石巻 宮城)
22. 66 山口里真 (三国 福井)

 

女子 コンバインド 最終成績

長崎工は初優勝
1. 59 長崎工 (長崎)
2. 54 霞ケ浦 (茨城)
3. 46 福岡第一 (福岡)
4. 37 和歌山工 (和歌山)
5. 34 高松商 (香川)
6. 34 膳所 (滋賀)
7. 33 半田 (愛知)
8. 29 倉敷鷲羽 (岡山)
9. 27 光 (山口)
10. 22 雙葉 (東京)
11. 21 津工 (三重)
12. 21 東海大静岡翔洋 (静岡)
13. 19 磯辺 (千葉)
14. 19 早稲田佐賀 (佐賀)
15. 18 海津明誠 (岐阜)
15. 18 宇土 (熊本)
17. 17 立命館 (京都)
18. 17 石巻 (宮城)
19. 16 七里ガ浜 (神奈川)
20. 15 修猷館 (福岡)
21. 15 西南学院 (福岡)
22. 14 塩釜 (宮城)
23. 13 宮古 (岩手)
24. 13 日南振徳 (宮崎)
25. 12 広島国泰寺 (広島)
26. 11 徳山 (山口)
27. 10 高知高専 (高知)
28. 9 境 (鳥取)
29. 8 稲毛 (千葉)
30. 7 高松一 (香川)
31. 7 海洋科学 (大分)
32. 7 新湊 (富山)
33. 6 羽咋工 (石川)
34. 5 仙台二 (宮城)
35. 3 岡谷南 (長野)
36. 2 青森工 (青森)
37. 1 三国 (福井)

 

 

結果速報・インターハイ2019

記録報告書

男子 420級

公式リザルト

1. 高松商A(石川 犬伏 二宮 青木)
2. 逗子開成A(国見 斎藤 古田 北井)
3. 霞ケ浦B(福田 宇田川 野方 鶴丸)
4. 膳所A(杉原 畑中 武林 小川)
5. 高松商B(長谷川 石橋 森 中村)
6. 津工B(服部 土性 島田 中野)
7. 慶応(菅沢 小林 伊藤 海老沢)
8. 霞ケ浦A(大石 青木 山下 河上)
9. 光B(内貴 山地 中田)
10. 逗子開成B(磯村 金光 黒田 松山)
11. 膳所B(須田 志賀 野村 中村)
12. 津工A(木村 熊本 刀根 谷口)
13. 邑久A(小林 大口)
14. 中村学園三陽B(池田 北方 木村 永田)
15. 熱海(高田 田畑 若林 江黒)
16. 若狭(四方 田原 石田 岡本)
17. 半田(水野 近藤 竹尾 生田)
18. 宮古A(佐香 芳賀 飛田 岩沢)
19. 福岡第一(山口 尾上 糸瀬 中鉢)
20. 小樽水産A(酒井 清水畑 山下)
21. 光A(高菅 有田 山崎 道中)
22. 邑久B(川下 金森 守時)
23. 稲毛(中村 松島 松岡 狩野)
24. 福岡(上野 簑田 大村 井口)
25. 日南振徳A(中村 深江 盛田 斎藤)
26. 仙台二(吉田 白山 熊谷 高橋)
27. 碧南工(山崎 杉浦 内藤 坂本)
28. 宮古商(平子 渡辺 三浦 瀬川)
29. 清風(磯辺 中地 森)
30. 日南振徳B(田畑 吉野 大須賀 山口)
31. 磯辺A(秋元 監物 吉田 石井)
32. 青森工A(川村 秋元 船水 成田)
33. 星林(佐伯 高井 山本 小路)
34. 鹿児島商(北 春山 昇 田平)
35. 宮古B(坂本 小野寺 船ケ沢 佐々木)
36. 羽咋工A(岩城 中村 北島 文村)
37. 和歌山工(上野山 中井 山本 日裏)
38. 羽咋工B(大根 森田 福浦 源代)
39. 磯辺B(三村 田尻 小川 鈴木)
40. 宇土A(山内 杉本 錦見 成田)
41. 青森工B(小田切 須藤 木村 佐々木)
42. 新居浜東(徳丸 宮崎 山川 村上)
43. 聖光(野村 小林 田中)
44. 宇土B(玉城 原口)
45. 中村学園三陽A(宮崎 川原 福田 船岡)
46. 別府翔青(野上 森田 平原 河野)
47. 小樽水産B(相沼 佐藤 土谷 笹木)

 

男子 レーザーラジアル級

公式リザルト

1. 20 服部陸太 (鎌倉学園 神奈川)
2. 26 及川慧悟 (塩釜 宮城)
3. 29 嶋倉照晃 (霞ケ浦 茨城)
4. 34 大竹慎勇 (和歌山工 和歌山)
5. 36 西尾将輝 (境 鳥取)
6. 38 黒田浩渡 (津工 三重)
7. 38 伴俊弥 (津工 三重)
8. 41 池田海人 (霞ケ浦 茨城)
9. 42 浜田登羽 (福岡第一 福岡)
10. 45 遠藤海七希 (湘南学園 神奈川)
11. 54 山本宝 (邑久 岡山)
12. 56 鶴本優士 (徳島市立 徳島)
13. 60 山下和希 (日南振徳 宮崎)
14. 61 安永昂生 (上智福岡 福岡)
15. 61 白石誉輝 (深沢 神奈川)
16. 62 佐々木脩太 (宮古商 岩手)
17. 63 西内海斗 (武田 広島)
18. 67 鈴木亮太朗 (浜松北 静岡)
19. 67 大堀達也 (星林 和歌山)
20. 71 木村蓮大朗 (羽咋工 石川)
21. 74 阿部亮太 (塩釜 宮城)
22. 78 前田大介 (和歌山工 和歌山)
23. 81 上本新太 (星林 和歌山)
24. 85 角田一瑳 (青森工 青森)
25. 87 谷光太郎 (高松一 香川)
26. 89 阿部由誉 (小樽水産 北海道)
27. 98 上野慧悟 (日南振徳 宮崎)
28. 99 竹本心 (高松工芸 香川)
29. 111 奥和希 (新湊 富山)
30. 111 清水川稜 (宮古 岩手)
31. 111 吉村亮汰 (長崎鶴洋 長崎)
32. 132 上園田心太浪 (唐津西 佐賀)

 

男子 コンバインド 最終成績

公式リザルト

高松商は初優勝!
1. 90 高松商(香川)
2. 85 霞ケ浦(茨城)
3. 84 逗子開成(神奈川)
4. 81 膳所(滋賀)
5. 78 津工(三重)
6. 66 光(山口)
7. 61 邑久(岡山)
8. 53 福岡第一(福岡)
9. 43 塩釜(宮城)
10. 43 宮古(岩手)
11. 43 日南振徳(宮崎)
12. 41 慶応(神奈川)
13. 40 和歌山工(和歌山)
14. 37 中村学園三陽(福岡)
15. 37 宮古商(岩手)
16. 35 小樽水産(北海道)
17. 33 熱海(静岡)
18. 32 若狭(福井)
19. 32 鎌倉学園(神奈川)
20. 31 半田(愛知)
21. 29 星林(和歌山)
22. 28 境(鳥取)
23. 26 磯辺(千葉)
24. 25 稲毛(千葉)
25. 25 青森工(青森)
26. 25 羽咋工(石川)
27. 24 福岡(福岡)
28. 23 湘南学園(神奈川)
29. 22 仙台二(宮城)
30. 21 碧南工(愛知)
31. 21 徳島市立(徳島)
32. 19 清風(大阪)
33. 19 上智福岡(福岡)
34. 18 深沢(神奈川)
35. 16 武田(広島)
36. 15 浜松北(静岡)
37. 14 鹿児島商(鹿児島)
38. 12 宇土(熊本)
39. 8 高松一(香川)
40. 6 新居浜東(愛媛)
41. 5 聖光(山口)
42. 5 高松工芸(香川)
43. 4 新湊(富山)
44. 2 別府翔青(大分)
45. 2 長崎鶴洋(長崎)
46. 1 唐津西(佐賀)

 

女子 420級

公式リザルト

宮津は初優勝!
1. 宮津(小林 白数)
2. 霞ケ浦A(青山 福田)
3. 光B(飯田 中津 岩本 土橋)
4. 広島国泰寺(小菅 後藤)
5. 碧南A(岩月 成田 バラレソ 尾崎)
6. 和歌山工(山田 大塚)
7. 光A(梅野 田村 西本 山見)
8. 磯辺(石塚 市村 土井 福原)
9. 別府翔青A(大林 田中 村山 時枝)
10. 羽咋工(河崎 後石原 清水 山口)
11. 高松商B(銭谷 池田 平田 藤田)
12. 霞ケ浦B(田中 古宮 三浦)
13. 宮古(前田 八木 飛沢 船越)
14. 別府翔青B(市野瀬 佐藤 後藤 神鳥)
15. 半田(関 畑中 林 森田)
16. 高松商A(大井 真部 中山 矢野)
17. 西南学院A(滝 和田 原田 杉本)
18. 膳所(毛利 米沢 和田 粟野)
19. 津工(坂口 間中 竹内 村田)
20. 若狭(井上 松井 田中 槙野)
21. 碧南B(矢野 犬飼 山田 橋本)
22. 塩釜(高橋(麻) 安藤 高橋(藍) 千葉)
23. 新居浜東(山本 寺尾 永易 倉藤)
24. 石巻(佐藤(舞) 藤井 浅野 佐藤(可))
25. 宮古商(織笠 山本 富田 小田)
26. 青森工(松井 山田)
27. 長崎工B(小森 泉 樋口 松尾)
28. 修猷館(馬場 鍋田)
29. 西南学院B(野見山 南 村田 笹田)
30. 長崎工A(山添 米田 山口 橋口)
31. 小樽水産(品田 三上)
32. 芦屋(松本 大森 南 西尾)

 

女子 レーザーラジアル級

公式リザルト

1. 8 須田英実子 (膳所 滋賀)
2. 8 赤松佑香 (和歌山工 和歌山)
3. 14 吉川野乃香 (可部 広島)
4. 19 鈴木萌風 (唐津西 佐賀)
5. 22 西沢佳菜 (修猷館 福岡)
6. 25 須永笑顔 (横須賀学院 神奈川)
7. 26 高橋果乃子 (浜松湖南 静岡)
8. 27 田中愛梨 (大湊 青森)
9. 27 大村杏奈 (東海大相模 神奈川)
10. 31 西元雫 (境 鳥取)
11. 31 山口奈津実 (福岡第一 福岡)
12. 36 井上咲優 (別府翔青 大分)
13. 40 工藤愛海 (宮古 岩手)
14. 42 五嶋杏莉 (松陽 鹿児島)
15. 42 木村星香 (高松商 香川)
16. 43 黒田美智 (新湊 富山)
17. 46 矢嶋悠梨 (高松商 香川)
18. 49 藤原沙耶 (立命館 京都)
19. 50 杉浦未玖 (碧南 愛知)
20. 53 泉梨乃 (光 山口)
21. 57 佐々木はるな (大湊 青森)
22. 63 岡原くるみ (三国 福井)

 

女子 コンバインド 最終成績

公式リザルト

光は初優勝!
1. 56 光(山口)
2. 52 霞ケ浦(茨城)
3. 48 和歌山工(和歌山)
4. 43 別府翔青(大分)
5. 40 碧南(愛知)
6. 39 高松商(香川)
7. 37 膳所(滋賀)
8. 32 宮津(京都)
9. 30 宮古(岩手)
10. 29 広島国泰寺(広島)
11. 25 磯辺(千葉)
12. 23 羽咋工(石川)
13. 23 修猷館(福岡)
14. 20 可部(広島)
15. 20 西南学院(福岡)
16. 19 唐津西(佐賀)
17. 18 半田(愛知)
18. 17 横須賀学院(神奈川)
19. 17 大湊(青森)
20. 16 浜松湖南(静岡)
21. 14 津工(三重)
22. 14 東海大相模(神奈川)
23. 13 若狭(福井)
24. 13 境(鳥取)
25. 12 福岡第一(福岡)
26. 11 塩釜(宮城)
27. 10 新居浜東(愛媛)
28. 9 石巻(宮城)
29. 9 松陽(鹿児島)
30. 9 長崎工(長崎)
31. 8 宮古商(岩手)
32. 7 青森工(青森)
33. 7 新湊(富山)
34. 5 立命館(京都)
35. 2 小樽水産(北海道)
36. 1 芦屋(兵庫)
37. 1 三国(福井)

コメント

タイトルとURLをコピーしました