第28回長野県市町村対抗駅伝競走大会2018 結果速報・コーステレビ放送!

長野県にて、第28回長野県市町村対抗駅伝競走大会2018 と 第14回長野県市町村対抗小学生駅伝競走大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年2月 02/10 第47回全日本実業団山口...
スポンサーリンク

第28回長野県市町村対抗駅伝競走大会2018、日程・コーステレビ放送!

第28回長野県市町村対抗駅伝競走大会2018、日程・コーステレビ放送!

photo by Northfield Mount Hermon

日程・コース・2017年ダイジェスト動画!

第28回長野県市町村対抗駅伝競走大会は2018年4月28日(土)に開催されます。

スタート・フィニッシュ地点を長野県松本平広域公園陸上競技場とする駅伝コース図はこちら。小学生の部は陸上競技場と補助競技場を周回するコースになります。

  • 10:10 一般・市町村対抗駅伝 スタート(9区間全長42.195km)
  • 10:45 小学生・市町村対抗駅伝(4区間全長6.1km)

 

 

区割り!
第1区 2.03km・中学生女子第4区 5.78km・一般男子第7区 2.17km・中学生男子
第2区 2.92km・中学生男子第5区 6.12km・一般男子第8区 7.98km・一般男子
第3区 5.19km・一般男子第6区 3.02km・一般女子第9区 6.985km・一般男子

 

テレビ放送・ネット配信!

ローカルSBCテレビが4月28日(土曜祝日)の9時50分~12時55分に一般の部を生中継します。小学生の部は5月3日(木曜祝日)の9時55分~10時25分に録画放送します。

6sbcチャンネルでYoutubeライブ配信。

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

近年の歴代優勝チーム!
 一般の部
2015年

2:14:02 長野市(和田真菜、村澤智啓、越陽汰、岡野耕大、平田和也、佐々木柊馬、和田有菜、大野雄揮、寺島慧悟)

2:16:16 上田市(久保田絢乃、箱山陸人、眞田稜生、大野力、泉継道、宇津野篤、田川綺菜、松久哲治、小林正典)

2:17:51 飯田市(金子咲良、原謙二郎、松下純也、吉川昇吾、仁科利弥、大峽和、永山実来、代田貴嗣、伊藤洸介)

2016年

2:16:20 長野市(和田真菜、割田雄磨、越陽汰、長谷川久嗣、村澤智啓、三井航志、岡村未歩、寺島慧悟、鳥羽大地)

2:16:32 上田市(高木更紗、宮澤留以、眞田稜生、久保井廉、大野力、宇津野篤、牧内愛華、宮島幸太郎、小林正典)

2:16:36 松本市(小山莉那、坂野圭史、櫻井心路、相馬崇史、塩原大、木村暁仁、一ノ瀬菜月、下條源太郎、小林大起)

2017年

2:18:05 長野市(宮澤実亜、越陽汰、村澤智啓、割田雄磨、鳥羽大地、堀内あかり、片桐悠人、大野雄揮、小長谷祥治)

2:18:22 飯田市(筒井心葉、熊谷澪、仁科利弥、吉川昇吾、代田貴嗣、千葉麻里子、帯川伊吹、伊藤洸介、後沢大成)

2:18:38 松本市(根津円、安坂光瑠、佐伯拓海、下條源太郎、平井幹、宮澤花奈実、武本祐樹、相馬崇史、塩原大)

 

スポンサーリンク

第28回長野県市町村対抗駅伝競走大会2018、結果速報順位!

 

総合成績(42.195km)

公式リザルト

1. 2:13:41 松本市
2. 2:14:13 長野市
3. 2:14:42 箕輪町
4. 2:16:42 飯田市
5. 2:17:54 上田市
6. 2:17:55 諏訪市
7. 2:19:16 高森町
8. 2:19:45 安曇野市
9. 2:20:47 千曲市
10. 2:21:17 茅野市
11. 2:22:03 須坂市
12. 2:22:58 岡谷市
13. 2:24:11 東御市
14. 2:25:29 小諸市
15. 2:25:40 塩尻市
16. 2:26:00 中野市
17. 2:26:51 富士見町
18. 2:26:59 佐久市
19. 2:27:07 飯山市
20. 2:27:09 駒ヶ根市
21. 2:27:43 伊那市
22. 2:28:02 松川村
23. 2:28:44 辰野町
24. 2:29:09 栄村
25. 2:31:24 大町市
26. 2:31:47 木島平村
27. 2:31:56 南箕輪村
28. 2:32:06 下諏訪町
29. 2:33:01 小布施町
30. 2:33:33 豊丘村
31. 2:34:16 山形村
32. 2:34:37 宮田村
33. 2:34:51 松川町
34. 2:34:59 御代田町
35. 2:35:27 坂城町
36. 2:35:39 立科町
37. 2:35:42 信濃町
38. 2:36:01 朝日村
39. 2:36:21 山ノ内町
40. 2:37:21 原村
41. 2:37:37 白馬村
42. 2:37:47 中川村
43. 2:38:18 飯島町
44. 2:39:52 阿南町
45. 2:40:09 飯綱町
46. 2:40:41 小谷村
47. 2:40:48 佐久穂町
48. 2:42:59 喬木村
49. 2:44:03 下條村
50. 2:44:07 泰阜村
51. 2:44:47 木曽町
52. 2:48:15 阿智村
53. 2:49:32 高山村
54. 2:53:34 筑北村
55. 2:56:17 南木曽町
-. 池田町

 

区間賞

1区 6:35 区間新 村岡 美玖 松本市
2区 8:56 区間新 山川 拓馬 箕輪町
3区 14:50 区間新 桃澤 大祐 中川村
4区 17:55 牛山 純一 茅野市
5区 18:42 小林 季生 諏訪市
6区 10:04 高木 更紗 上田市
7区 6:27 区間新 丸山 翔平 長野市
8区 25:04 区間新 大野 雄揮 長野市
9区 20:46 区間新 原 広野 箕輪町

 

第1区(2.03km)中学女子

1. 6:35 区間新 村岡 美玖 松本市
2. 6:38 区間新 麦島 彩夏 南木曽町
3. 6:39 区間新 守屋 有彩 伊那市
4. 6:40 区間タイ 佐藤 悠花 松川町
5. 6:42 宮澤 実亜 長野市
6. 6:47 古旗 葵 千曲市
7. 6:48 筒井 心葉 飯田市
8. 6:49 竹岡 紗代 安曇野市
9. 6:50 渡邉 陽乃 佐久市
10. 6:50 小林 百々果 山ノ内町
11. 6:54 阿部 真奈美 富士見町
12. 6:55 松下 輝来 大町市
13. 6:55 中林 樹里 箕輪町
14. 6:57 齋藤 奏絵 諏訪市
15. 7:06 臼田 麻花 下諏訪町
16. 7:11 森脇 光砂 駒ヶ根市
17. 7:12 西﨑 楓音 飯綱町
18. 7:15 阿部 優杏 木島平村
19. 7:18 佐藤 希美 岡谷市
20. 7:18 鈴木 菜生 上田市
21. 7:18 小澤 来空 辰野町
22. 7:19 小嶋 楓來 原村
23. 7:19 真田 こころ 塩尻市
24. 7:23 岡 杏奈 須坂市
25. 7:23 下嶋 優菜 下條村
26. 7:25 佐藤 里桜 中野市
27. 7:27 髙橋 幸桜子 飯山市
28. 7:27 牧内 愛実 坂城町
29. 7:28 塚本 萌 山形村
30. 7:29 宮城 稚子 朝日村
31. 7:33 髙木 萌子 南箕輪村
32. 7:34 篠原 さら 茅野市
33. 7:35 宮内 笑夢 高森町
34. 7:37 下澤 実央 白馬村
35. 7:40 柳本 結希 信濃町
36. 7:42 佐藤 碧依 喬木村
37. 7:47 伊藤 一葉 阿南町
38. 7:48 小田切 美結 宮田村
39. 7:49 中島 侑莉亜 泰阜村
40. 7:50 酒井 希葉 小布施町
41. 7:51 竹内 葵 立科町
42. 7:52 小木曽 楽々 飯島町
43. 7:55 北村 真彩 小谷村
44. 7:58 川上 野々花 東御市
45. 8:07 宮川 真央 筑北村
46. 8:10 酒井 あいか 小諸市
47. 8:13 荻久保 結野 松川村
48. 8:13 栁澤 風花 御代田町
49. 8:20 高本 美咲 豊丘村
50. 8:27 奥原 奏衣 木曽町
51. 8:30 月岡 こまち 栄村
52. 8:48 田中 沙奈 中川村
53. 8:56 久保田 果音 高山村
54. 9:19 松田 琉那 佐久穂町
55. 9:23 千葉 栞 阿智村
56. 10:51 上條 優姫 池田町

 

 

第2区(2.92km)中学男子

 

1. 8:56 区間新 山川 拓馬 箕輪町
2. 9:07 区間タイ 吉岡 大翔 長野市
3. 9:24 小坂 悠太 大町市
4. 9:27 武本 祐樹 松本市
5. 9:28 佐原 楓英 安曇野市
6. 9:31 本島 尚緒 高森町
7. 9:34 松尾 悠登 下諏訪町
8. 9:38 小田切 幹太 宮田村
9. 9:39 菅沼 蒼太 駒ヶ根市
9. 9:39 土赤 本気 小諸市
11. 9:42 和田 瑛登 千曲市
12. 9:48 竹前 光哉 須坂市
13. 9:51 岡田 遥人 諏訪市
13. 9:51 武田 凌汰 辰野町
15. 9:52 北村 隆之介 松川町
15. 9:52 帯川 伊吹 飯田市
15. 9:52 浦野 太平 中野市
18. 9:57 武田 寧登 白馬村
19. 9:58 田中 稜馬 伊那市
20. 9:59 日達 匠海 南箕輪村
21. 10:00 新井 虎次郎 佐久市
22. 10:02 成澤 爽 上田市
23. 10:13 小林 賢二郎 飯山市
24. 10:14 宮坂 悠助 茅野市
25. 10:15 星野 龍二 佐久穂町
26. 10:18 田所 夢太郎 富士見町
26. 10:18 上條 楓希 山形村
28. 10:21 吉澤 洋樹 坂城町
29. 10:24 柳澤 昂弥 朝日村
30. 10:25 日達 羽琉 原村
31. 10:27 中村 小太朗 信濃町
31. 10:27 工藤 光陽 飯島町
33. 10:34 吉岡 凜 松川村
34. 10:37 唐沢 拓実 塩尻市
34. 10:37 栁澤 直希 東御市
34. 10:37 菅沼 心太 豊丘村
37. 10:43 竹内 暖 立科町
38. 10:44 井澤 生吾 飯綱町
39. 10:47 篠原 良粋 岡谷市
40. 10:48 小林 琉斗 山ノ内町
41. 10:53 熊谷 航陽 下條村
42. 10:59 牧内 友哉 喬木村
43. 11:06 佐藤 空弥 御代田町
44. 11:07 宮崎 成望 中川村
45. 11:10 田中 隆斗 阿智村
46. 11:17 佐藤 虹 木島平村
47. 11:19 松下 秀 泰阜村
48. 11:21 髙橋 優豪 栄村
49. 11:38 相原 祐也 阿南町
50. 11:43 田中 大輝 南木曽町
51. 11:46 丸山 海翔 小谷村
52. 11:49 古瀬 康平 木曽町
53. 12:03 井浦 史仁 高山村
54. 12:14 中込 智也 小布施町
55. 12:24 窪田 元輝 筑北村
56. 14:03 川嶋 蒼葉 池田町
1. 15:49 長野市
2. 15:51 箕輪町
3. 16:02 松本市
4. 16:17 安曇野市
5. 16:19 大町市
6. 16:29 千曲市
7. 16:32 松川町
8. 16:37 伊那市
9. 16:40 下諏訪町
10. 16:40 飯田市
11. 16:48 諏訪市
12. 16:50 駒ヶ根市
13. 16:50 佐久市
14. 17:06 高森町
15. 17:09 辰野町
16. 17:11 須坂市
17. 17:12 富士見町
18. 17:17 中野市
19. 17:20 上田市
20. 17:26 宮田村
21. 17:32 南箕輪村
22. 17:34 白馬村
23. 17:38 山ノ内町
24. 17:40 飯山市
25. 17:44 原村
26. 17:46 山形村
27. 17:48 茅野市
28. 17:48 坂城町
29. 17:49 小諸市
30. 17:53 朝日村
31. 17:56 飯綱町
32. 17:56 塩尻市
33. 18:05 岡谷市
34. 18:07 信濃町
35. 18:16 下條村
36. 18:19 飯島町
37. 18:21 南木曽町
38. 18:32 木島平村
39. 18:34 立科町
40. 18:35 東御市
41. 18:41 喬木村
42. 18:47 松川村
43. 18:57 豊丘村
44. 19:08 泰阜村
45. 19:19 御代田町
46. 19:25 阿南町
47. 19:34 佐久穂町
48. 19:41 小谷村
49. 19:51 栄村
50. 19:55 中川村
51. 20:04 小布施町
52. 20:16 木曽町
53. 20:31 筑北村
54. 20:33 阿智村
55. 20:59 高山村
56. 24:54 池田町

 

 

第3区(5.19km)一般男子

 

1. 14:50 区間新 桃澤 大祐 中川村
2. 15:17 区間新 松﨑 健悟 高森町
3. 15:26 区間新 宮入 一海 御代田町
4. 15:46 堀内 晟壱 松本市
5. 15:56 清水 大希 富士見町
6. 16:01 古旗 朝輝 千曲市
7. 16:04 柳澤 瑞樹 中野市
8. 16:07 矢野 大和 上田市
9. 16:14 寺島 慧悟 安曇野市
10. 16:16 宮坂 響 東御市
11. 16:24 木次 航太 佐久市
12. 16:25 中川 敬介 箕輪町
12. 16:25 大峽 翔太 須坂市
14. 16:26 越 陽汰 長野市
15. 16:28 小林 汰介 諏訪市
16. 16:31 大峡 和 飯田市
17. 16:41 小林 雄晟 辰野町
18. 16:42 田中 仁悟 茅野市
18. 16:42 青木 陽 塩尻市
20. 16:59 北澤 翔馬 白馬村
21. 17:12 宮川 健太 栄村
22. 17:16 木村 和也 駒ヶ根市
23. 17:19 森 龍希 木島平村
24. 17:34 芦部 冬馬 宮田村
24. 17:34 内川 大樹 小諸市
26. 17:36 伊藤 康孝 伊那市
27. 17:44 矢野 陽介 小布施町
28. 17:49 薛 信之介 松川村
29. 17:53 小林 吹雪 飯山市
30. 17:57 上條 真弥 岡谷市
31. 18:04 吉田 春城 信濃町
32. 18:09 藤井 勇気 飯綱町
33. 18:15 松山 准也 松川町
34. 18:17 秦 圭佑 阿南町
35. 18:33 高沢 嘉一 木曽町
36. 18:47 中村 優希 朝日村
37. 18:49 山本 蒼天 豊丘村
38. 18:55 竹内 志暢 立科町
39. 19:00 林 優 原村
40. 19:09 田中 敏彦 下諏訪町
41. 19:10 井上 星弥 佐久穂町
42. 19:22 加藤 守 南箕輪村
42. 19:22 北野 達也 下條村
44. 19:23 越田 真二 高山村
45. 19:38 小林 賢士 山ノ内町
46. 19:39 高野 天勝 池田町
47. 19:44 千葉 恭大 阿智村
48. 19:47 木下 航希 泰阜村
49. 20:03 宮下 偉士 飯島町
50. 20:08 高橋 靖弘 大町市
51. 20:12 佐藤 荒汰 筑北村
52. 20:20 森田 捷斗 坂城町
53. 20:48 松島 有軌 喬木村
54. 20:57 太田 敦也 小谷村
55. 21:41 楯 大輔 南木曽町
56. 21:45 松永 蓮汰 山形村
1. 31:48 松本市
2. 32:15 長野市
3. 32:16 箕輪町
4. 32:23 高森町
5. 32:30 千曲市
6. 32:31 安曇野市
7. 33:08 富士見町
8. 33:11 飯田市
9. 33:14 佐久市
10. 33:16 諏訪市
11. 33:21 中野市
12. 33:27 上田市
13. 33:36 須坂市
14. 33:50 辰野町
15. 34:06 駒ヶ根市
16. 34:13 伊那市
17. 34:30 茅野市
18. 34:33 白馬村
19. 34:38 塩尻市
20. 34:45 中川村
21. 34:45 御代田町
22. 34:47 松川町
23. 34:51 東御市
24. 35:00 宮田村
25. 35:23 小諸市
26. 35:33 飯山市
27. 35:49 下諏訪町
28. 35:51 木島平村
29. 36:02 岡谷市
30. 36:05 飯綱町
31. 36:11 信濃町
32. 36:27 大町市
33. 36:36 松川村
34. 36:40 朝日村
35. 36:44 原村
36. 36:54 南箕輪村
37. 37:03 栄村
38. 37:16 山ノ内町
39. 37:29 立科町
40. 37:38 下條村
41. 37:42 阿南町
42. 37:46 豊丘村
43. 37:48 小布施町
44. 38:08 坂城町
45. 38:22 飯島町
46. 38:44 佐久穂町
47. 38:49 木曽町
48. 38:55 泰阜村
49. 39:29 喬木村
50. 39:31 山形村
51. 40:02 南木曽町
52. 40:17 阿智村
53. 40:22 高山村
54. 40:38 小谷村
55. 40:43 筑北村
56. 44:33 池田町

 

 

第4区(5.78km)一般男子

 

1. 17:55 牛山 純一 茅野市
2. 18:23 塩原 大 松本市
3. 18:33 早野 吉信 泰阜村
4. 18:34 上原 雄大 箕輪町
5. 18:37 宇津野 篤 上田市
6. 18:46 武田 優介 中野市
7. 18:49 金澤 拓則 諏訪市
8. 18:50 割田 雄磨 長野市
9. 19:01 佐藤 龍我 岡谷市
10. 19:17 小澤 大輝 安曇野市
10. 19:17 原 謙二郎 飯田市
12. 19:28 関 剛洸 高森町
13. 19:29 依田 健汰 千曲市
14. 19:33 中山 峻弥 小諸市
14. 19:33 阿藤 紘己 坂城町
16. 19:51 竹村 僚太 大町市
17. 19:57 渡辺 優樹 塩尻市
18. 20:00 奥原 謙一 伊那市
19. 20:17 島田 康陽 栄村
20. 20:18 薛 哲平 松川村
21. 20:28 石澤 由祐 須坂市
21. 20:28 宮嶋 宇明 阿智村
23. 20:29 佐藤 健人 飯山市
24. 20:32 宮脇 祐歩 駒ヶ根市
25. 20:34 久保田 隼仁 松川町
26. 20:40 小山 琉弥 東御市
27. 20:43 植松 孝太 富士見町
27. 20:43 成澤 善秋 佐久市
29. 20:54 村上 裕雅 山形村
30. 20:58 吉岡 大喜 宮田村
31. 20:59 笹崎 慎一 佐久穂町
32. 21:07 髙橋 汰門 木島平村
33. 21:10 小林 豊 小布施町
34. 21:11 渋沢 郁未 飯綱町
35. 21:15 加藤 誠隆 白馬村
36. 21:22 佐藤 公一郎 御代田町
37. 21:32 櫻井 祐馬 山ノ内町
38. 21:41 大滝 一輝 下諏訪町
39. 21:43 中川 雄太 小谷村
40. 21:44 小林 裕太 立科町
41. 22:00 北山 虎太郎 朝日村
42. 22:16 宮澤 博文 池田町
43. 22:21 中山 真樹 豊丘村
44. 22:26 西沢 倫彦 辰野町
45. 22:30 小塩 貫汰 中川村
46. 22:44 伊藤 聖真 原村
47. 22:47 大久保 天地 南箕輪村
48. 23:08 松村 省吾 信濃町
49. 23:47 市村 雅仁 飯島町
50. 23:55 佐々木 賢太郎 木曽町
51. 24:05 山田 皓祐 喬木村
52. 25:00 代田 光彦 下條村
53. 25:13 植村 康弘 南木曽町
54. 25:27 大野 幹 阿南町
55. 26:05 佐藤 優之介 筑北村
56. 26:22 勝山 陽介 高山村
1. 50:11 松本市
2. 50:50 箕輪町
3. 51:05 長野市
4. 51:48 安曇野市
5. 51:51 高森町
6. 51:59 千曲市
7. 52:04 上田市
8. 52:05 諏訪市
9. 52:07 中野市
10. 52:25 茅野市
11. 52:28 飯田市
12. 53:51 富士見町
13. 53:57 佐久市
14. 54:04 須坂市
15. 54:13 伊那市
16. 54:35 塩尻市
17. 54:38 駒ヶ根市
18. 54:56 小諸市
19. 55:03 岡谷市
20. 55:21 松川町
21. 55:31 東御市
22. 55:48 白馬村
23. 55:58 宮田村
24. 56:02 飯山市
25. 56:07 御代田町
26. 56:16 辰野町
27. 56:18 大町市
28. 56:54 松川村
29. 56:58 木島平村
30. 57:15 中川村
31. 57:16 飯綱町
32. 57:20 栄村
33. 57:28 泰阜村
34. 57:30 下諏訪町
35. 57:41 坂城町
36. 58:40 朝日村
37. 58:48 山ノ内町
38. 58:58 小布施町
39. 59:13 立科町
40. 59:19 信濃町
41. 59:28 原村
42. 59:41 南箕輪村
43. 59:43 佐久穂町
44. 1:00:07 豊丘村
45. 1:00:25 山形村 繰上
46. 1:00:45 阿智村 繰上
47. 1:02:09 飯島町 繰上
48. 1:02:21 小谷村 繰上
49. 1:02:38 下條村 繰上
50. 1:02:44 木曽町 繰上
51. 1:03:09 阿南町 繰上
52. 1:03:34 喬木村 繰上
53. 1:05:15 南木曽町 繰上
54. 1:06:44 高山村 繰上
55. 1:06:48 筑北村 繰上
56. 1:06:49 池田町 繰上

 

 

第5区(6.12km)一般男子

 

1. 18:42 小林 季生 諏訪市
2. 18:46 依田 航太郎 小諸市
3. 18:59 佐伯 拓海 松本市
4. 19:14 村澤 智啓 長野市
4. 19:14 小林 大亮 高森町
6. 19:16 伊藤 洸介 飯田市
7. 19:20 坪井 響己 上田市
8. 19:23 伊藤 大生 富士見町
9. 19:25 山岸 雄気 須坂市
10. 19:35 丸山 航平 中野市
11. 19:37 西沢 紀元 大町市
12. 19:40 永井 慎也 東御市
13. 19:42 利根川 裕雄 千曲市
14. 19:45 島田 佳祐 栄村
15. 19:46 清沢 創一 岡谷市
16. 19:49 萩原 英雄 箕輪町
17. 19:51 大村 一 塩尻市
18. 19:52 中村 裕紀 安曇野市
19. 19:58 羽川 英一 茅野市
20. 20:01 荒井 佑輔 小布施町
21. 20:05 山内 隼 佐久市
22. 20:16 山田 琢也 木島平村
23. 20:33 那須野 亨 伊那市
24. 20:42 髙藤 陽樹 飯山市
24. 20:42 宮坂 祐貴 南箕輪村
26. 20:57 榛葉 雄大 松川村
27. 21:07 菊池 洸希 立科町
28. 21:30 椎名 一郎 駒ヶ根市
29. 21:33 玉井 芳樹 筑北村
30. 21:40 中谷 俊禎 辰野町
31. 21:51 栗原 泉生 坂城町
32. 21:53 下嶋 昭美 下條村
33. 21:54 目黒 道裕 中川村
34. 21:56 藤澤 誠一 宮田村
35. 22:04 小野寺 悠人 豊丘村
36. 22:07 土屋 勇太 山形村
37. 22:21 北村 健士郎 小谷村
38. 22:28 大草 健史 信濃町
39. 22:34 松下 悠 阿南町
40. 22:36 菊池 樹輝 原村
41. 22:45 目黒 雅大 南木曽町
42. 22:56 鈴木 智也 喬木村
43. 23:04 嶋田 悠二 白馬村
44. 23:16 佐藤 海里 御代田町
44. 23:16 青木 力杜 山ノ内町
46. 23:33 柳沢 信生 高山村
47. 23:45 塩原 克仁 木曽町
48. 23:54 角田 啓太 飯綱町
49. 24:02 増田 輝 阿智村
50. 24:07 古池 伊吹 佐久穂町
51. 24:19 堀川 大地 池田町
52. 24:34 唐澤 茂 飯島町
53. 24:35 水上 健介 下諏訪町
54. 24:42 林 龍介 松川町
55. 24:44 中塚 俊助 朝日村
56. 26:03 竹折 真 泰阜村
1. 1:09:10 松本市
2. 1:10:19 長野市
3. 1:10:39 箕輪町
4. 1:10:47 諏訪市
5. 1:11:05 高森町
6. 1:11:24 上田市
7. 1:11:40 安曇野市
8. 1:11:41 千曲市
9. 1:11:42 中野市
10. 1:11:44 飯田市
11. 1:12:23 茅野市
12. 1:13:14 富士見町
13. 1:13:29 須坂市
14. 1:13:42 小諸市
15. 1:14:02 佐久市
16. 1:14:26 塩尻市
17. 1:14:46 伊那市
18. 1:14:49 岡谷市
19. 1:15:11 東御市
20. 1:15:55 大町市
21. 1:16:08 駒ヶ根市
22. 1:16:44 飯山市
23. 1:17:05 栄村
24. 1:17:14 木島平村
25. 1:17:51 松川村
26. 1:17:54 宮田村
27. 1:17:56 辰野町
28. 1:18:52 白馬村
29. 1:18:59 小布施町
30. 1:19:09 中川村
31. 1:19:23 御代田町
32. 1:19:32 坂城町
33. 1:20:03 松川町
34. 1:20:20 立科町
35. 1:20:23 南箕輪村
36. 1:21:10 飯綱町
37. 1:21:47 信濃町
38. 1:22:04 山ノ内町
39. 1:22:04 原村
40. 1:22:05 下諏訪町
41. 1:22:11 豊丘村
42. 1:22:32 山形村
43. 1:23:24 朝日村
44. 1:23:31 泰阜村
45. 1:23:50 佐久穂町
46. 1:24:31 下條村
47. 1:24:42 小谷村
48. 1:24:47 阿智村
49. 1:25:43 阿南町
50. 1:26:29 木曽町
51. 1:26:30 喬木村
52. 1:26:43 飯島町
53. 1:28:00 南木曽町
54. 1:28:21 筑北村
55. 1:30:17 高山村
56. 1:31:08 池田町

 

 

第6区(3.02km)一般女子

 

1. 10:04 高木 更紗 上田市
2. 10:06 和田 帆香 長野市
2. 10:06 千葉 麻里子 飯田市
4. 10:12 中村 朱里 朝日村
5. 10:15 小合 沙季 安曇野市
6. 10:23 竹内 優花 坂城町
6. 10:23 臼田 悠花 下諏訪町
8. 10:30 宮澤 花奈実 松本市
9. 10:32 中村 柚音 箕輪町
10. 10:36 大井 亜祐実 諏訪市
10. 10:36 和田 美紗妃 千曲市
12. 10:40 平出 藍未 富士見町
13. 10:41 松井 美蓉 阿智村
14. 10:53 中島 有希 須坂市
15. 10:55 藤岡 緩奈 高森町
16. 11:00 中條 夏葵 飯山市
17. 11:03 今井 萌 岡谷市
18. 11:12 真柴 萌菜 伊那市
19. 11:21 山﨑 吏桜 木島平村
20. 11:28 碓氷 眞子 佐久市
21. 11:30 滝沢 初寧 駒ヶ根市
22. 11:32 瀬戸 郁美 辰野町
22. 11:32 大橋 朱里 信濃町
24. 11:50 松澤 加奈子 小谷村
25. 11:51 田中 実菜子 茅野市
26. 11:52 佐藤 綾花 松川町
27. 11:54 山崎 梨奈 小布施町
28. 11:57 小池 嶺花 原村
29. 12:02 宮島 よしの 飯綱町
30. 12:20 笠原 ひな 山ノ内町
31. 12:21 宮下 紗采 東御市
32. 12:26 楯 花奏 南木曽町
33. 12:29 竹内 海月 中野市
34. 12:32 田島 さくら 豊丘村
34. 12:32 久保田 里菜 飯島町
36. 12:35 湯口 朝香 松川村
37. 12:40 片桐 詩江莉 喬木村
38. 12:42 松崎 紫月 塩尻市
38. 12:42 那須野 綺音 大町市
38. 12:42 日笠 遥 山形村
41. 12:50 川手 ひなた 下條村
42. 12:51 関 真優 立科町
43. 12:57 野村 ひかり 南箕輪村
44. 12:58 佐藤 静香 小諸市
45. 13:04 城田 香奈 阿南町
46. 13:08 沼野 藍 筑北村
47. 13:10 石垣 美心 佐久穂町
48. 13:14 泰井 柊香 御代田町
49. 13:20 宮﨑 汐音 中川村
50. 13:21 松澤 杏奈 白馬村
51. 13:24 市河 未桜 宮田村
52. 13:37 森田 彩心 木曽町
53. 14:12 牧野内 柚香 泰阜村
54. 14:23 広瀬 若菜 栄村
55. 15:07 西原 七夢 高山村
棄権 山本 佳奈 池田町
1. 1:19:40 松本市
2. 1:20:25 長野市
3. 1:21:11 箕輪町
4. 1:21:23 諏訪市
5. 1:21:28 上田市
6. 1:21:50 飯田市
7. 1:21:55 安曇野市
8. 1:22:00 高森町
9. 1:22:17 千曲市
10. 1:23:54 富士見町
11. 1:24:11 中野市
12. 1:24:14 茅野市
13. 1:24:22 須坂市
14. 1:25:30 佐久市
15. 1:25:52 岡谷市
16. 1:25:58 伊那市
17. 1:26:40 小諸市
18. 1:27:08 塩尻市
19. 1:27:32 東御市
20. 1:27:38 駒ヶ根市
21. 1:27:44 飯山市
22. 1:28:35 木島平村
23. 1:28:37 大町市
24. 1:29:28 辰野町
25. 1:29:55 坂城町
26. 1:30:26 松川村
27. 1:30:53 小布施町
28. 1:31:18 宮田村
29. 1:31:28 栄村
30. 1:31:55 松川町
31. 1:32:13 白馬村
32. 1:32:28 下諏訪町
33. 1:32:29 中川村
34. 1:32:37 御代田町
35. 1:33:11 立科町
36. 1:33:12 飯綱町
37. 1:33:19 信濃町
38. 1:33:20 南箕輪村
39. 1:33:36 朝日村
40. 1:34:01 原村
41. 1:34:24 山ノ内町
42. 1:34:43 豊丘村
43. 1:35:14 山形村
44. 1:35:28 阿智村
45. 1:36:32 小谷村
46. 1:37:00 佐久穂町
47. 1:37:21 下條村
48. 1:37:43 泰阜村
49. 1:38:47 阿南町
50. 1:39:10 喬木村
51. 1:39:15 飯島町
52. 1:40:06 木曽町
53. 1:40:26 南木曽町
54. 1:41:29 筑北村
55. 1:45:24 高山村
-. 池田町

 

 

第7区(2.17km)中学男子

 

1. 6:27 区間新 丸山 翔平 長野市
2. 6:30 区間新 大場 晴仁 箕輪町
3. 6:31 区間新 萩原 滉太郎 安曇野市
4. 6:41 区間新 大峡 謙 飯田市
5. 6:44 区間新 西村 大貴 松本市
5. 6:44 区間新 保科 大樹 駒ヶ根市
7. 6:47 区間新 岩﨑 貴平 高森町
8. 6:48 区間新 竹前 星汰 須坂市
9. 6:50 区間新 宮﨑 蒼也 千曲市
10. 6:54 竹花 翔太 上田市
11. 6:56 牧島 涼也 伊那市
12. 6:58 遠藤 優裕 諏訪市
13. 7:00 田口 紫音 小諸市
13. 7:00 岡本 悠甫 大町市
15. 7:03 風間 優佑 塩尻市
16. 7:04 佐々木 陸 宮田村
17. 7:11 木村 歩峻 佐久市
18. 7:12 由澤 汐七 茅野市
19. 7:14 畠山 史城 松川村
20. 7:16 小林 正依 富士見町
21. 7:17 竹村 宏太 岡谷市
21. 7:17 木村 柊太 喬木村
23. 7:18 岡戸 優虎 原村
24. 7:24 小玉 唯人 中野市
25. 7:27 宮下 悦輝 泰阜村
26. 7:28 楢原 累斗 東御市
26. 7:28 柴田 晴夢 飯島町
28. 7:32 大草 忠之 信濃町
29. 7:34 吉池 泰一 山ノ内町
30. 7:39 松澤 柊斗 飯山市
31. 7:40 近藤 大介 朝日村
32. 7:43 上倉 琉希 栄村
33. 7:45 斉藤 蓮 飯綱町
34. 7:46 春日 信太朗 坂城町
35. 7:47 増沢 勇人 下諏訪町
35. 7:47 有賀 玄太 南箕輪村
37. 7:48 米山 元章 豊丘村
38. 7:51 髙橋 空暉 山形村
39. 7:52 荒井 駿伸 辰野町
40. 7:54 針尾 大生 御代田町
40. 7:54 森本 優人 立科町
40. 7:54 相澤 翔太 小谷村
40. 7:54 吉田 充輝 佐久穂町
44. 7:55 山田 梨人 木島平村
45. 7:56 近藤 皓哉 松川町
46. 8:08 根石 友斗 筑北村
47. 8:09 松澤 尚弥 白馬村
48. 8:17 土屋 拓哉 下條村
48. 8:17 勝野 颯太 阿南町
50. 8:24 尾﨑 健瑠 木曽町
51. 8:37 小林 仁成 小布施町
52. 8:48 原 海翔 高山村
53. 8:49 大木島 靖和 中川村
53. 8:49 佐々木 悠翔 阿智村
55. 10:43 堀 望実 南木曽町
棄権 若林 輝空 池田町
1. 1:26:24 松本市
2. 1:26:52 長野市
3. 1:27:41 箕輪町
4. 1:28:21 諏訪市
5. 1:28:22 上田市
6. 1:28:26 安曇野市
7. 1:28:31 飯田市
8. 1:28:47 高森町
9. 1:29:07 千曲市
10. 1:31:10 須坂市
11. 1:31:10 富士見町
12. 1:31:26 茅野市
13. 1:31:35 中野市
14. 1:32:41 佐久市
15. 1:32:54 伊那市
16. 1:33:09 岡谷市
17. 1:33:40 小諸市
18. 1:34:11 塩尻市
19. 1:34:22 駒ヶ根市
20. 1:35:00 東御市
21. 1:35:23 飯山市
22. 1:35:37 大町市
23. 1:36:30 木島平村 繰上
24. 1:37:20 辰野町 繰上
25. 1:37:40 松川村 繰上
26. 1:37:41 坂城町 繰上
27. 1:38:22 宮田村 繰上
28. 1:39:11 栄村 繰上
29. 1:39:30 小布施町 繰上
30. 1:39:51 松川町 繰上
31. 1:40:15 下諏訪町 繰上
32. 1:40:22 白馬村 繰上
33. 1:40:31 御代田町 繰上
34. 1:40:51 信濃町 繰上
35. 1:40:57 飯綱町 繰上
36. 1:41:05 立科町 繰上
37. 1:41:07 南箕輪村 繰上
38. 1:41:16 朝日村 繰上
39. 1:41:18 中川村 繰上
40. 1:41:19 原村 繰上
41. 1:41:58 山ノ内町 繰上
42. 1:42:31 豊丘村 繰上
43. 1:43:05 山形村 繰上
44. 1:44:17 阿智村 繰上
45. 1:44:26 小谷村 繰上
46. 1:44:54 佐久穂町 繰上
47. 1:45:10 泰阜村 繰上
48. 1:45:38 下條村 繰上
49. 1:46:27 喬木村 繰上
50. 1:46:43 飯島町 繰上
51. 1:47:04 阿南町 繰上
52. 1:48:30 木曽町 繰上
53. 1:49:37 筑北村 繰上
54. 1:51:09 南木曽町 繰上
55. 1:54:12 高山村 繰上
-. 池田町

 

第8区(7.98km)一般男子

 

1. 25:04 区間新 大野 雄揮 長野市
2. 25:19 区間新 相馬 崇史 松本市
3. 26:02 区間新 仁科 利弥 飯田市
4. 26:15 日野 志朗 箕輪町
5. 26:17 岩渕 良平 諏訪市
6. 26:36 鈴木 優斗 岡谷市
7. 26:43 薛 玄太郎 松川村
8. 26:51 小池 勇飛 立科町
9. 26:53 廣瀬 竜也 栄村
10. 26:55 原 武司 豊丘村
11. 27:14 上島 通成 辰野町
12. 27:17 宮内 斗輝 高森町
13. 27:21 松久 哲治 上田市
14. 27:22 北沢 正親 東御市
15. 27:26 松野 淳司 塩尻市
16. 27:28 佐藤 聖也 飯山市
17. 27:33 白川 友一 須坂市
18. 27:36 友井 悠人 茅野市
19. 27:38 松村 博文 飯島町
20. 27:48 清水 龍斗 南箕輪村
21. 27:50 榎坂 侑哉 安曇野市
21. 27:50 赤間 比呂志 下諏訪町
23. 28:00 長谷川 久嗣 小布施町
24. 28:09 小林 勝太 小諸市
25. 28:27 小林 直樹 原村
26. 28:29 上田 桂悟 山形村
27. 28:33 小平 佳伸 御代田町
28. 28:34 玉川 翔 阿南町
29. 28:36 田中 秀一 駒ヶ根市
30. 28:41 犬童 啓太 千曲市
31. 28:44 松山 克敏 松川町
32. 28:49 湯本 幸耶 山ノ内町
33. 28:50 宮川 鉄也 高山村
34. 29:03 門脇 航 中野市
34. 29:03 中村 剛 朝日村
36. 29:29 鈴木 昌幸 伊那市
37. 29:35 清水 勝大 佐久市
38. 29:59 樋口 正晃 宮田村
39. 30:01 樋口 祥平 木曽町
40. 30:05 折井 正幸 富士見町
41. 30:10 小林 祐太 佐久穂町
42. 30:12 栗林 和希 木島平村
43. 30:17 小林 怜生 信濃町
44. 30:22 松下 京介 中川村
45. 30:33 中嶋 紀彰 下條村
46. 31:04 栗林 拓矢 大町市
47. 31:27 幾田 林太郎 小谷村
48. 31:31 宮澤 修 泰阜村
49. 32:18 吉津 貴義 喬木村
50. 32:25 渋沢 敦也 飯綱町
51. 33:08 大野 暦史 南木曽町
52. 33:10 横山 武史 白馬村
53. 33:11 酒井 圭介 阿智村
54. 34:04 竹内 亜陽 筑北村
55. 34:06 番場 耕平 坂城町
棄権 中村 恒太 池田町
1. 1:51:43 松本市
2. 1:51:56 長野市
3. 1:53:56 箕輪町
4. 1:54:33 飯田市
5. 1:54:38 諏訪市
6. 1:55:43 上田市
7. 1:56:04 高森町
8. 1:56:16 安曇野市
9. 1:57:48 千曲市
10. 1:58:43 須坂市
11. 1:59:02 茅野市
12. 1:59:45 岡谷市
13. 2:00:38 中野市
14. 2:01:15 富士見町
15. 2:01:37 塩尻市
16. 2:01:49 小諸市
17. 2:02:16 佐久市
18. 2:02:22 東御市
19. 2:02:23 伊那市
20. 2:02:51 飯山市
21. 2:02:58 駒ヶ根市
22. 2:04:23 松川村
23. 2:04:34 辰野町
24. 2:06:04 栄村
25. 2:06:41 大町市
26. 2:06:42 木島平村
27. 2:07:30 小布施町
28. 2:07:56 立科町
29. 2:08:05 下諏訪町
30. 2:08:21 宮田村
31. 2:08:35 松川町
32. 2:08:55 南箕輪村
33. 2:09:04 御代田町
34. 2:09:26 豊丘村
35. 2:09:46 原村
36. 2:10:19 朝日村
37. 2:10:47 山ノ内町
38. 2:11:08 信濃町
39. 2:11:34 山形村
40. 2:11:40 中川村
41. 2:11:47 坂城町
42. 2:13:22 飯綱町
43. 2:13:32 白馬村
44. 2:14:21 飯島町
45. 2:15:04 佐久穂町
46. 2:15:38 阿南町
47. 2:15:53 小谷村
48. 2:16:11 下條村
49. 2:16:41 泰阜村
50. 2:17:28 阿智村
51. 2:18:31 木曽町
52. 2:18:45 喬木村
53. 2:23:02 高山村
54. 2:23:41 筑北村
55. 2:24:17 南木曽町
– . 池田町

 

 

第9区(6.985km)一般男子

 

1. 20:46 区間新 原 広野 箕輪町
2. 21:49 小山 祐太 東御市
3. 21:58 野部 勇貴 松本市
4. 22:09 後沢 大成 飯田市
5. 22:11 小林 正典 上田市
6. 22:15 西澤 洋務 茅野市
7. 22:17 鳥羽 大地 長野市
8. 22:42 菅沼 直紘 山形村
9. 22:59 寺澤 アンドリュウマコト 千曲市
10. 23:01 塚原 和人 南箕輪村
11. 23:05 藤木 政貴 栄村
12. 23:12 河合 蓮 高森町
13. 23:13 田畑 幸司 岡谷市
14. 23:17 池田 悠司 諏訪市
15. 23:20 山﨑 佑太郎 須坂市
16. 23:29 上条 康太 安曇野市
17. 23:39 榛葉 琢也 松川村
18. 23:40 清水 優 小諸市
18. 23:40 小宮山 達也 坂城町
20. 23:57 大西 元気 飯島町
21. 24:01 小口 太陽 下諏訪町
22. 24:03 中村 純和 塩尻市
23. 24:05 上村 亮介 白馬村
24. 24:07 松村 健一 豊丘村
25. 24:10 酒井 和樹 辰野町
26. 24:11 鈴木 駿平 駒ヶ根市
27. 24:14 松下 健 阿南町
27. 24:14 蟹澤 恭吾 喬木村
29. 24:16 浦野 裕之 飯山市
30. 24:34 外谷 涼太 信濃町
31. 24:43 中原 理行 佐久市
31. 24:43 勝川 滉也 大町市
33. 24:48 村澤 俊樹 小谷村
34. 25:05 渡邉 万葉 木島平村
35. 25:20 飯塚 光輔 伊那市
36. 25:22 青木 祥平 中野市
37. 25:31 小林 大介 小布施町
38. 25:34 山本 景 山ノ内町
39. 25:36 矢沢 翔吾 富士見町
40. 25:42 清沢 星哉 朝日村
41. 25:44 沖浦 大地 佐久穂町
42. 25:55 金澤 雅文 御代田町
43. 26:07 細田 勇一 中川村
44. 26:16 唐木 岳大 宮田村
44. 26:16 米山 諒 松川町
44. 26:16 竹下 優作 木曽町
47. 26:30 宮川 鉄也 高山村
48. 26:47 丸山 義文 飯綱町
49. 27:26 唐澤 一弥 泰阜村
50. 27:35 小林 慎市 原村
51. 27:43 和田 一斗 立科町
52. 27:52 實原 修 下條村
53. 29:53 竹内 正樹 筑北村
54. 30:47 原 雄輝 阿智村
55. 32:00 青山 隆志 南木曽町
棄権 廣田 和也 池田町
1. 2:13:41 松本市
2. 2:14:13 長野市
3. 2:14:42 箕輪町
4. 2:16:42 飯田市
5. 2:17:54 上田市
6. 2:17:55 諏訪市
7. 2:19:16 高森町
8. 2:19:45 安曇野市
9. 2:20:47 千曲市
10. 2:21:17 茅野市
11. 2:22:03 須坂市
12. 2:22:58 岡谷市
13. 2:24:11 東御市
14. 2:25:29 小諸市
15. 2:25:40 塩尻市
16. 2:26:00 中野市
17. 2:26:51 富士見町
18. 2:26:59 佐久市
19. 2:27:07 飯山市
20. 2:27:09 駒ヶ根市
21. 2:27:43 伊那市
22. 2:28:02 松川村
23. 2:28:44 辰野町
24. 2:29:09 栄村
25. 2:31:24 大町市
26. 2:31:47 木島平村
27. 2:31:56 南箕輪村
28. 2:32:06 下諏訪町
29. 2:33:01 小布施町
30. 2:33:33 豊丘村
31. 2:34:16 山形村
32. 2:34:37 宮田村
33. 2:34:51 松川町
34. 2:34:59 御代田町
35. 2:35:27 坂城町
36. 2:35:39 立科町
37. 2:35:42 信濃町
38. 2:36:01 朝日村
39. 2:36:21 山ノ内町
40. 2:37:21 原村
41. 2:37:37 白馬村
42. 2:37:47 中川村
43. 2:38:18 飯島町
44. 2:39:52 阿南町
45. 2:40:09 飯綱町
46. 2:40:41 小谷村
47. 2:40:48 佐久穂町
48. 2:42:59 喬木村
49. 2:44:03 下條村
50. 2:44:07 泰阜村
51. 2:44:47 木曽町
52. 2:48:15 阿智村
53. 2:49:32 高山村
54. 2:53:34 筑北村
55. 2:56:17 南木曽町
-. 池田町

 

 

 

 

 

 

第14回長野県市町村対抗小学生駅伝競走大会2018、結果速報順位!

総合成績

公式リザルト

1. 21:43 上田市(北原和 滝沢智博 中村羽来 内堀翼)
2. 22:09 松本市(山口七海 濱野大輝 篠田真衣 上条優雅)
3. 22:14 安曇野市(若林凜 山田涼太郎 蓮井瑠菜 上条統也)
4. 22:18 飯田市(原亜真乃 森下恭伍 松下真奈 南雄生)
5. 22:19 山形村(平林さくら 丸山直生 上條佑依 平林瑞樹)
6. 22:21 諏訪市(御子柴清美 藤森大和 両角愛菜 赤羽琉翔)
7. 22:29 駒ヶ根市(出澤幸芽 矢澤秀成 池田杏 南澤道大)
8. 22:42 小諸市(大森玲花 土赤仁義 土屋夢萌 金田和)
9. 22:42 飯山市(山本萌華 鷲野流冴 小島ひより 岡村颯太)
10. 22:56 長野市(徳永ゆめ 安藤結星 矢島那優 丸山大翔)
11. 22:59 佐久穂町(内藤麗夏 市川千晴 成田彩月 岡部光樹)
12. 23:03 須坂市(市川真菜 田幸輝 長井梨華 永泉晴翔)
13. 23:06 佐久市(佐藤輝 金子倖大 岩月夕季乃 伊坂煌)
14. 23:07 高森町(清水梨里 龍口慈実 松下郁果 上沼真大)
15. 23:07 飯綱町(本藤万穂子 宮本拓実 井澤心和 清水琥太朗)
16. 23:07 原村(小池瑠美嶺 田中金河 伏見奈穂 小嶋徠聖)
17. 23:14 飯島町(金山愛音 林大宝 下島伶花 加藤一毅)
18. 23:14 下諏訪町(田村るう 門輪倖太郎 山崎那々 ロバーツ蛇安志)
19. 23:20 松川町(伊藤優楽 福島圭亮 中村琉乃 佐藤颯)
20. 23:21 塩尻市(阪千都 須山碧天 丸山七海 青木陽哉)
21. 23:21 下條村(梅木莉子 熊谷駿汰 小嶋真凜 下平陽斗)
22. 23:22 白馬村(山田紗羽 花澤楓也 橋本夏凛 前田志颯)
23. 23:23 辰野町(坂元唯花 上島康陽 松田陽向 佐藤明守斗)
24. 23:26 喬木村(羽生彩華 宮澤遼成 森本舞 牧内漣)
25. 23:27 千曲市(平原紗季 稲玉啓人 中澤美月 稲玉健人)
26. 23:31 松川村(小林彩花 米野志門 伊藤光夏 村田誠一郎)
27. 23:35 宮田村(増田莉彩 小林達哉 縣ほのか 保科陽斗)
28. 23:37 茅野市(大和由奈 渡辺向希 小倉和香葉 河西聖人)
29. 23:39 東御市(菊地遥奈 橋詰瑠斗 宮本和花奈 高藤健吾)
30. 23:39 小谷村(西澤愛姫 平川槻斗 西澤穂姫 松澤和壱)
31. 23:46 朝日村(南原優衣 武田來侍 中村文音 宮城岳大)
32. 23:46 箕輪町(武村美尋 大槻心 岡美来 井口航希)
33. 23:47 大桑村(平尾悠夏 藤山堅友 金子莉梨 木下広大)
34. 23:47 中野市(滝沢亜子 山田羽琉 小森玲那 本田湘太郎)
35. 23:47 阿南町(松下日菜向 熊谷新太 佐藤利紗 城田陸斗)
36. 23:48 大町市(太田花梨 太田龍輝 秋山遥香 永澤良大)
37. 23:49 伊那市(塩原明夢 小森一心 西村陽菜 大森瑛稀)
38. 23:51 筑北村(升田陽美 青島虎太郎 田詩音 宮下大暉)
39. 23:55 南箕輪村(逢坂百花 安藤隼人 橋爪美泉 八木琉登)
40. 24:07 小海町(小池遥陽 井上葵 有坂実莉 小池晴琉)
41. 24:08 中川村(矢澤薫奈 吉澤志琉 三宅真生 富永陽人)
42. 24:08 信濃町(服部絢南 柳本和希 大草春華 宮下岳)
43. 24:11 富士見町(和田咲菜 平出光晟 五味舞乃 小林勇翔)
44. 24:20 池田町(下里鼓 塩月直己 遠藤咲季 平林凌)
45. 24:25 軽井沢町(今野夢香 雨宮伊吹 荻原まお 上島拓人)
46. 24:31 岡谷市(中嶋春香 上條大成 武居言実 五味慎之助)
47. 24:38 立科町(田中奏 鈴木陽向 髙橋絢乃 瀬下良亮)
48. 24:41 木島平村(高橋実楽 小林唯仁 山﨑凛 島﨑陽一朗)
49. 24:42 山ノ内町(池田陽菜 櫻井京介 宮入彩愛 大山陽生)
50. 24:50 阿智村(小池南々子 門野翔太 園原花歩 櫻井英希)
51. 24:54 木曽町(増田愛音 東勇気 中村珠恵 岸本琉維)
52. 25:02 泰阜村(松原莉彩 松下共貴 折竹美南 鹿島峻)
53. 25:09 坂城町(吾妻恭佳 遠田千翔 清水咲歩 山口利優)
54. 25:09 小布施町(村松夏奈 関悠斗 中山和南 高津雄一郎)
55. 25:13 御代田町(吉田純子 佐々木星音 横尾翠 小池太陽)
56. 25:16 豊丘村(廣瀬乃亜 久保田成海 石原愛子 吉川依吹)
57. 25:24 野沢温泉村(松尾雫 富井福太 野中菜南 久保田咲羽)
58. 25:36 小川村(酒井唯香 峰村拓弥 松永遥夏 谷口槙)
59. 25:42 南相木村(林一桜 榊純弥 中川さくら 伊藤大剛)
60. 26:14 麻績村(髙野萌々椛 柳澤颯人 塚原理華 寺沢謙吾)
61. 26:40 栄村(廣瀬菜央 関谷煌 小林香里奈 福原弥夢)
62. 26:41 木祖村(寺平祈愛 原海渡 野中桐花 田上凌音)
63. 27:04 南木曽町(三浦一和里 末松和真 森咲綾 伊藤和希)

コメント