自転車・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手!

四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ)・自転車競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

四年に一度のアジア版オリンピック、第18回アジア競技大会2018(ASIAN GAMES・インドネシア・ジャカルタ・パレンバン)が開催されま...
スポンサーリンク

日程・日本代表選手・自転車・アジア競技大会2018

自転車・アジア競技大会2018 日程結果速報・日本代表出場選手!

photo by Flowizm

日程・タイムテーブル

自転車・アジア競技大会は2018年8月20日(月)~31日(金)に開催されます。

開催地インドネシア・ジャカルタとの時差は日本が2時間先行しています。タイムテーブルは日本時間です。

8/20 月

12:00-13:30 MTBダウンヒル 予選
15:00-17:00 MTBダウンヒル 決勝

8/21 火

11:00-13:00 MTB女子クロスカントリー 決勝
15:00-17:00 MTB男子クロスカントリー 決勝

8/22 水

12:00-15:00 ROAD女子個人ロードレース

8/23 木

12:00-16:00 ROAD男子個人ロードレース

8/24 金

11:00-18:00 ROAD個人タイムトライアル

8/25 土

10:00-12:00 BMX 予選
13:00-14:00 BMX Motos
16:00-17:00 BMX 決勝

8/26 日
8/27 月

11:00-17:00 Trackチームスプリント 予選
17:00-18:00 Trackチームスプリント 1-4位決定戦

8/28 火

11:00-12:00 Track女子ケイリン ラウンド1
12:00-12:30 Trackチームパシュート 決勝
12:30-13:00 Trackケイリン Rep
15:00-15:30 Track女子ケイリン 準決勝
16:00-16:30 Track女子ケイリン 1-12位決定戦

8/29 水

ここから多いので適当で。

男子SPRINT Qualifying
女子OMNIUM(Scratch) (1)
男子IP Qualifying
男子SPRINT 1/8 Final
女子OMNIUM(Tempo) (2)
SPRINT1/8,
男子SPRINT ¼ Heat 1
女子OMNIUM 3(Elimination)
男子SPRINT 1/4 Final Heat 2
男子IP Final 3-4 Place
男子IP Final 1-2 Place
男子SPRINT ¼ Final Heat 3 (Optional)
女子OMNIUM 4 (Point Race)

8/30 木

男子OMNIUM 1 (Scratch)
女子SPRINT Qualifying,
男子SPRINT ½ Heat 1
女子IP Qualifying
男子OMNIUM 2 (Tempo)
男子SPRINT ½ Final Heat 2
男子SPRINT ½ Final Heat 3 (Optional)
女子SPRINT 1/8 Final
男子OMNIUM 3 (Eliminaton)
男子SPRINT 1/4 Final Heat 1
女子SPRINT Final 3-4 Heat 1
男子SPRINT Final 1-2 Heat 1
男子IP Final 3-4
男子IP Final 3-4
男子SPRINT Final 3-4 Heat 2
男子SPRINT Final 1-2 Heat 2
男子OMNIUM 4 (Poin Race)

8/31 金

女子SPRINT ¼ Heat 1
男子KEIRIN Round 1
女子SPRINT ¼ Heat 2
男子KEIRIN Rep
女子SPRINT ¼ Final Heat 3 (Optional)
男子KEIRIN Semi Finals
女子SPRINT ½ Final Heat 1
女子SPRINT ½ Final Heat 2
男子KEIRIN Semi Finals
女子SPRINT ½ Final Heat 3 (Optional)
男子KEIRIN Finals 7-12
男子KEIRIN Finals 1-6
女子SPRINT Final 3-4 Heat 1
女子SPRINT Final 1-2 Heat 1
女子SPRINT Final 3-4 Heat 2
女子SPRINT Final 1-2 Heat 2
女子SPRINT Final 3-4 Heat 3 (Optional)
女子SPRINT Final 1-2 Heat 3 (Optional)
BREAK
女子SPRINT Final (2)
KEIRIN
Finals
BREAK
SPRINT Final (3)Optional

日本代表選手
男子 女子
トラ
ック

橋本英也 [日本競輪学校]
近谷涼 [TEAM BRIDGESTONE Cycling]
沢田桂太郎 [日本大学]
今村駿介 [中央大学]
一丸尚吾 [TEAM BRIDGESTONE Cycling]
新田祐大 [日本競輪選手会 福島支部]
脇本雄太 [日本競輪選手会 福井支部]
深谷知広 [日本競輪選手会 愛知支部]
雨谷一樹 [日本競輪選手会 栃木支部]

吉川美穂 [Live Garden Bicistelle]
中村妃智 [日本写真判定株式会社]
鈴木奈央 [日本競輪選手会 静岡支部]
橋本優弥 [鹿屋体育大学]
梶原悠未 [筑波大学]
前田佳代乃 [京都府自転車競技連盟]
太田りゆ [日本競輪選手会 埼玉支部]

ロー

新城幸也 [BAHRAIN MERIDA Pro Cycling Team]
別府史之 [TREK SEGAFREDO] 怪我で交代 
中根英登 ← NEW

唐見実世子 [弱虫ペダル サイクリングチーム]
與那嶺恵理 [Wiggle High 5 Pro Cycling]

マウンテンバイク
沢田時 [TEAM BRIDGESTONE Cycling]

 
BMX

長迫吉拓 [モトクロスインターナショナル]
吉村樹希敢 [GAN TRIGGER]

畠山紗英 [日本体育大学]

前回大会2014年の結果
男子スプリント

決勝: 中川誠一郎 2-0 河端朋之

男子チームスプリント

3. 1分0秒436 日本(河端、渡辺、中川)

男子ケイリン

2. 渡辺一成 JPCA
5. 脇本雄太 JPCA

男子4000m団体追い抜き

3位決定戦: 日本 ○ 4分8秒474 ● カザフスタン

男子オムニアム

1. 234点 橋本英也 鹿屋体大

男子個人ロードレース

7. 4時間8分51秒 宮沢崇史
31. 4時間17分10秒 別府史之

男子個人ロードタイムトライアル

4. 52分8秒99 別府史之 トレック・ファクトリーレーシング

男子マウンテンバイク

3. 1時間44分12秒 山本幸平 スペシャライズド
7. 1時間51分20秒 沢田時 ブリヂストンアンカー

男子BMX

2. 三瓶将広 SYSTEMATIC BMX

女子スプリント

準々決勝: 林俊紅CHN 2-0 前田佳代乃

女子チームスプリント

4. 45秒926 日本(前田、石井)

女子ケイリン

7. 石井貴子 JPCA
8. 前田佳代乃 京都府連盟

女子4000m団体追い抜き

3位決定戦: 台湾 ○ 4分37秒148 ● 日本

女子オムニアム

4. 184点 塚越さくら 鹿屋体大大学院

女子個人ロードレース

14. 3時間39分33秒 上野みなみ 鹿屋体大大学院
22. 3時間39分33秒 塚越さくら 鹿屋体大大学院

女子個人ロードタイムトライアル

3. 1時間30分29秒 中込由香里 team SY-Nak

女子BMX

6. 山野本悠里 環太平洋大
7. 飯端美樹 大阪府連盟

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

試合結果速報・自転車・アジア競技大会2018

男子スプリント 脇本 雄太/深谷知広

Gold Final

1. AWANG Mohd Azizulhasni [Malaysia]
2. 深谷知広 FUKAYA Tomohiro [Japan]

Men’s Sprint Semifinals・Heat2

1. 深谷知広 FUKAYA Tomohiro [Japan]
2. SAHROM Muhammad Shah Firdaus [Malaysia]

Men’s Sprint Quarterfinals
Heat3

1. Q 深谷知広 FUKAYA Tomohiro [Japan]
2. ZHOU Yu [China]

Heat4

1. Q AWANG Mohd Azizulhasni [Malaysia]
2. 脇本 雄太 WAKIMOTO Yuta [Japan]

Men’s Sprint 1/8 Finals
Heat4

1. - Q 脇本 雄太 WAKIMOTO Yuta [Japan]
2. +0.272  DANESHVAR KHORRAM Mohammad [Iran]

Heat6

1. - Q 深谷 知広 FUKAYA Tomohiro [Japan]
2. +0.225  KHADEMI Ehsan [Islamic Republic of Iran]

Qualification

1. 9.865 Q GR IM Chaebin [Republic of Korea]
2. 9.892 Q  XU Chao [China]
3. 9.941 Q  ZHOU Yu [China]
4. 9.963 Q  脇本 雄太 WAKIMOTO Yuta [Japan]
5. 10.046 Q  AWANG Mohd Azizulhasni [Malaysia]
6. 10.052 Q  深谷 知広 FUKAYA Tomohiro [Japan]
7. 10.053 Q  SAHROM Muhammad Shah Firdaus [Malaysia]
8. 10.178 Q  ANGSUTHASAWIT Jai [Thailand]
9. 10.180 Q  VORZHEV Pavel [Kazakhstan]
10. 10.248 Q  LAW Tsz Chun [Hong Kong, China]
11. 10.251 Q  KHADEMI Ehsan [Islamic Republic of Iran]
12. 10.297 Q  SEOK Hyeyun [Republic of Korea]
13. 10.306 Q  DANESHVAR KHORRAM Mohammad [Islamic Republic of Iran]
14. 10.335 Q  PONOMARYOV Sergey [Kazakhstan]
15. 10.338 Q  ADMADI Puguh [Indonesia]
16. 10.438 Q  ESOW Esow [India]
17. 10.490 Q  TAPIMAY Pongthep [Thailand]
18. 10.639 Q  SINGH Ranjit [India]
19. 10.977 Q  RADITYA Ahmad [Indonesia]

男子チームスプリント 雨谷一樹/新田祐大/深谷知広

Bronze Final Results

3. 43.899 GR Japan
4. 43.976  Republic of Korea

Qualification・Men’s Team Sprint 

1. 43.934 QG GR Malaysia
2. 43.996 QG  China
3. 44.224 QB  Republic of Korea
4. 44.489 QB  Japan(雨谷一樹/新田祐大/深谷知広)
5. 44.859  Indonesia
6. 44.889  Kazakhstan
7. 45.324  Islamic Republic of Iran
8. 45.920  Thailand
9. 46.862  India
10. 48.830  Hong Kong, China

男子チームパシュート 近谷涼/一丸尚吾/今村駿介/沢田桂太郎

Bronze Final

3. 0.000 Japan
4. OVL Kazakhstan

Men’s Team Pursuit Round 1・Heat 2

1. 4:04.222 QB Japan
2. 4:15.687  United Arab Emirates

Qualification・Men’s Team Pursuit

1. 3:56.247 Q AsR Republic of Korea
2. 4:09.820 Q  Hong Kong, China
3. 4:10.384 Q  Kazakhstan
4. 4:10.729 Q  China
5. 4:12.173 Q  Japan(近谷涼/一丸尚吾/今村駿介/沢田桂太郎)
6. 4:14.039 Q  Malaysia
7. 4:16.821 Q  Thailand
8. 4:20.084 Q  United Arab Emirates
9. 4:22.845  Indonesia
10. 4:23.251  India

男子マディソン 橋本英也/今村駿介

Men’s Madison

1. 59 Hong Kong, China
2. 53 Republic of Korea
3. 28 Japan(橋本英也/今村駿介)
4. 13 Kazakhstan
5. -8 Uzbekistan
6. -9 China
7. -12 Indonesia
8. -22 Islamic Republic of Iran
9. -35 United Arab Emirates
-. DNF Macau, China
-. DNF Malaysia
-. DNF Thailand

男子ケイリン 脇本雄太/新田祐大

Men’s Keirin Finals

1. - ANGSUTHASAWIT Jai [Thailand]
2. +0.003 新田祐大 NITTA Yudai [Japan]
3. +0.062 AWANG Mohd Azizulhasni [Malaysia]
4. +0.174 IM Chaebin [Republic of Korea]
5. +0.255 脇本雄太 WAKIMOTO Yuta [Japan]
6. +0.380 XU Chao [China]

7. - SAHROM Muhammad Shah Firdaus [Malaysia]
8. +0.102 BI Wenjun [China]
9. +0.153 OH Jeseok [Republic of Korea]
10. +0.218 ADMADI Puguh [Indonesia]
11. +0.330 VORZHEV Pavel [Kazakhstan]
12. +0.764 PONOMARYOV Sergey [Kazakhstan]

Men’s Keirin Round 2
Heat1

1. - QG ANGSUTHASAWIT Jai [Thailand]
2. +0.069 QG 新田祐大 NITTA Yudai [Japan]
3. +0.087 QG AWANG Mohd Azizulhasni [Malaysia]
4. +0.446 Q OH Jeseok [Republic of Korea]
5. +0.535 Q VORZHEV Pavel [Kazakhstan]
6. +0.762 Q BI Wenjun [China]

Heat2

1. - QG 脇本雄太 WAKIMOTO Yuta [Japan]
2. +0.040 QG IM Chaebin [Republic of Korea]
3. +0.070 QG XU Chao [China]
4. +0.183 Q PONOMARYOV Sergey [Kazakhstan]
5. +0.569 Q SAHROM Muhammad Shah Firdaus [Malaysia]
6. +0.619 Q ADMADI Puguh [Indonesia]

Men’s Keirin Round 1
Heat1

1. - Q 脇本雄太 WAKIMOTO Yuta [Japan]
2. +0.049 Q IM Chaebin [Republic of Korea]
3. +0.226 R ANGSUTHASAWIT Jai [Thailand]
4. +0.294 R KHADEMI Ehsan [Islamic Republic of Iran]
5. +0.392 R ADMADI Puguh [Indonesia]
6. +0.444 R PONOMARYOV Sergey [Kazakhstan]
7. +0.702 R SINGH Ranjit [India]

Heat3

1. - Q 新田祐大 NITTA Yudai [Japan]
2. +0.036 Q AWANG Mohd Azizulhasni [Malaysia]
3. +0.139 R TAPIMAY Pongthep [Thailand]
4. +0.315 R BI Wenjun [China]
5. +0.249 R VORZHEV Pavel [Kazakhstan]
6. +1.036 R DANESHVAR KHORRAM Mohammad [Iran]

男子4000m団体追い抜き 近谷涼

Gold Final

1. 0.000 PARK Sanghoon [Republic of Korea]
2. OVL 近谷涼 CHIKATANI Ryo [Japan]

Qualification・Men’s 4000m Ind. Pursuit

1. 4:19.672 QG AS PARK Sanghoon [Republic of Korea]
2. 4:26.503 QG  近谷涼 CHIKATANI Ryo [Japan]
3. 4:29.919 QB  ZAKHAROV Artyom [Kazakhstan]
4. 4:33.863 QB  KO Siu Wai [Hong Kong, China]
5. 4:34.805  MANO Yuttana [Thailand]
6. 4:34.914  LI Wen Chao [Chinese Taipei]
7. 4:35.871  van AERT Bernard Benyamin [Indonesia]
8. 4:36.723  MOHD ZARIFF Mohamad Nur Aiman [Malaysia]
9. 4:40.463  TUULKHANGAI Tuguldur [Mongolia]
10. 4:43.155  IZMAYLOV Andrey [Uzbekistan]
11. 4:43.363  SHEN Pingan [China]
12. 4:43.714  SINGH Manjeet [India]
13. 5:03.289  KHALIFA Yahiaaldien [Bahrain]
14. 5:04.425  AL MOAKEE Tarek [Syria Arab Republic]

男子オムニアム 橋本英也

Standings

1. 15 119 橋本英也 HASHIMOTO Eiya [Japan]
2. 14 114 LEUNG Chun Wing [Hong Kong, China]
3. 12 112 ZAKHAROV Artyom [Kazakhstan]
4. 10 108 GANJKHANLOU Mohammad [Islamic Republic of Iran]
5. 16 102 JIANG Zhihui [China]
6. 3 97 SHIN Dongin [Republic of Korea]
7. 4 84 LAO Long San [Macau, China]
8. 3 83 KHALMURATOV Muradjan [Uzbekistan]
9. 5 79 SAINBAYAR Jambaljamts [Mongolia]
10. 8 74 ALHAMMADI Yousif [United Arab Emirates]
11. 5 65 ROSLI Muhammad Nur Aiman [Malaysia]
12. 17 63 PHONARJTHAN Patompob [Thailand]
13. -18 56 LI Wen Chao [Chinese Taipei]
14. 4 54 WAHYUDI Nandra Eko [Indonesia]
15. 0 50 SIM Calvin Teck Kwang [Singapore]
16. -17 11 AL MOAKEE Tarek [Syria Arab Republic]
-. DNF (26) KHALIFA Yahiaaldien [Bahrain]
-. DNF (26) SINGH Manjeet [India]

Points Race

1. 17 PHONARJTHAN Patompob [Thailand]
2. 16 JIANG Zhihui [China]
3. 15 橋本英也 HASHIMOTO Eiya [Japan]
4. 14 LEUNG Chun Wing [Hong Kong, China]
5. 12 ZAKHAROV Artyom [Kazakhstan]
6. 10 GANJKHANLOU Mohammad [Islamic Republic of Iran]
7. 8 ALHAMMADI Yousif [United Arab Emirates]
8. 5 ROSLI Muhammad Nur Aiman [Malaysia]
9. 5 SAINBAYAR Jambaljamts [Mongolia]
10. 4 WAHYUDI Nandra Eko [Indonesia]
11. 4 LAO Long San [Macau, China]
12. 3 KHALMURATOV Muradjan [Uzbekistan]
13. 3 SHIN Dongin [Republic of Korea]
14. 0 SIM Calvin Teck Kwang [Singapore]
15. -17 AL MOAKEE Tarek [Syria Arab Republic]
16. -18 LI Wen Chao [Chinese Taipei]
-. DNF KHALIFA Yahiaaldien [Bahrain]
-. DNF SINGH Manjeet [India]

Elimination Race

1. 橋本英也 HASHIMOTO Eiya [Japan]
2. SHIN Dongin [Republic of Korea]
3. ZAKHAROV Artyom [Kazakhstan]
4. GANJKHANLOU Mohammad [Islamic Republic of Iran]
5. LEUNG Chun Wing [Hong Kong, China]
6. WAHYUDI Nandra Eko [Indonesia]
7. JIANG Zhihui [China]
8. LI Wen Chao [Chinese Taipei]
9. ROSLI Muhammad Nur Aiman [Malaysia]
10. ALHAMMADI Yousif [United Arab Emirates]
11. LAO Long San [Macau, China]
12. KHALMURATOV Muradjan [Uzbekistan]
13. SIM Calvin Teck Kwang [Singapore]
14. KHALIFA Yahiaaldien [Bahrain]
15. PHONARJTHAN Patompob [Thailand]
16. SAINBAYAR Jambaljamts [Mongolia]
17. AL MOAKEE Tarek [Syria Arab Republic]
18. SINGH Manjeet [India]

Tempo Race

1. 27 LEUNG Chun Wing [Hong Kong, China]
2. 26 橋本英也 HASHIMOTO Eiya [Japan]
3. 24 ZAKHAROV Artyom [Kazakhstan]
4. 23 JIANG Zhihui [China]
5. 22 SHIN Dongin [Republic of Korea]
6. 20 KHALMURATOV Muradjan [Uzbekistan]
7. 5 SAINBAYAR Jambaljamts [Mongolia]
8. 4 ALHAMMADI Yousif [United Arab Emirates]
9. 3 GANJKHANLOU Mohammad [Islamic Republic of Iran]
10. 1 LAO Long San [Macau, China]
11. 1 SIM Calvin Teck Kwang [Singapore]
12. 0 PHONARJTHAN Patompob [Thailand]
13. 0 ROSLI Muhammad Nur Aiman [Malaysia]
14. 0 LI Wen Chao [Chinese Taipei]
15. 0 WAHYUDI Nandra Eko [Indonesia]
16. 0 SINGH Manjeet [India]
17. -20 AL MOAKEE Tarek [Syria Arab Republic]
18. -20 KHALIFA Yahiaaldien [Bahrain]

Scratch Race

1. GANJKHANLOU Mohammad [Islamic Republic of Iran]
2. LAO Long San [Macau, China]
3. SAINBAYAR Jambaljamts [Mongolia]
4. LI Wen Chao [Chinese Taipei]
5. KHALMURATOV Muradjan [Uzbekistan]
6. ZAKHAROV Artyom [Kazakhstan]
7. LEUNG Chun Wing [Hong Kong, China]
8. HASHIMOTO Eiya [Japan]
9. SHIN Dongin [Republic of Korea]
10. JIANG Zhihui [China]
11. ROSLI Muhammad Nur Aiman [Malaysia]
12. ALHAMMADI Yousif [United Arab Emirates]
13. PHONARJTHAN Patompob [Thailand]
14. SIM Calvin Teck Kwang [Singapore]
15. AL MOAKEE Tarek [Syria Arab Republic]
16. SINGH Manjeet [India]
17. WAHYUDI Nandra Eko [Indonesia]
18. KHALIFA Yahiaaldien [Bahrain]

男子個人ロードレース 別府史之/中根英登

Final・Men’s 150km Indv. Road Race 

1. 3:25:25  LUTSENKO Alexey  Kazakhstan
2. +0  別府史之 BEPPU Fumiyuki  Japan
3. +0  LIPHONGYU Navuti  Thailand
4. +0  CHAWCHIANGKWANG Peerapol  Thailand
5. +15  中根英登 NAKANE Hideto  Japan
6. +27  JANG Kyunggu  Korea
7. +29  CHAIYASOMBAT Thanakhan  Thailand
8. +35  SAFARZADEH Saeid  Islamic Republic of Iran
9. +36  CAHYADI Aiman  Indonesia
10. +36  MANULLANG Robin  Indonesia
11. +38  FENG Chunkai  Chinese Taipei
12. +40  SIRIRONNACHAI Sarawut  Thailand
13. +42  ZULKIFLE Nik Mohd Azwan  Malaysia
14. +45  POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad  Islamic Republic of Iran
15. +48  KHALMURATOV Muradjan  Uzbekistan
16. +1:42  PHAN HOANG Thai  Vietnam
17. +2:09  CHOY Hiu Fung  Hong Kong, China
18. +2:10  AZMAN Muhammad Zawawi  Malaysia
19. +2:20  SURYADI Dadi  Indonesia
20. +2:50  QUANG van Cuong  Vietnam
21. +2:58  SAINBAYAR Jambaljamts  Mongolia
22. +3:45  SEO Joonyong  Korea
23. +3:45  ALHAMMADI Yousif  United Arab Emirates
24. +3:45  CHIU Ho San  Hong Kong, China
25. +3:45  PHOUNSAVATH Ariya  Lao People’s Democratic Republic
26. +4:06  CHEN Chienliang  Chinese Taipei
27. +4:31  SROUJI Yousef  Syria Arab Republic
28. +4:31  LIU Jiankun  China
29. +4:31  TUULKHANGAI Tuguldur  Mongolia
30. +4:48  TRAN THANH Dien  Vietnam
31. +6:01  KOK Mun Wa  Macau, China
32. +6:09  SOHRABI Mehdi  Islamic Republic of Iran
33. +6:09  GANJKHANLOU Mohammad  Islamic Republic of Iran
34. +6:16  HIBATULLAH Jamal  Indonesia
35. +6:56  MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin  Malaysia
36. +6:56  MAT AMIN Mohd Shahrul  Malaysia
37. +6:56  HUYNH THANH Tung  Vietnam
38. +8:01  CHOI Donghyeok  Korea
39. +8:42  IZMAYLOV Andrey  Uzbekistan
40. +9:54  GIDICH Yevgeniy  Kazakhstan
41. +10:24  CHEUNG King Lok  Hong Kong, China
42. +10:47  BIZHIGITOV Zhandos  Kazakhstan
43. +10:47  FOMINYKH Daniil  Kazakhstan
44. +10:47  LAU Wan Yau Vincent  Hong Kong, China
45. +10:47  LIU Enchieh  Chinese Taipei
46. +10:47  LAO Long San  Macau, China
47. +10:47  BAI Lijun  China
48. +12:52  ZHANG Chunlong  China
49. +14:41  PHON ASA Thavone  Lao People’s Democratic Republic
50. +15:50  ENKHTAIVAN Bolor-Erdene  Mongolia
51. +16:23  JOO Daeyeong  Korea
52. +17:00  NIU Yikui  China
53. +22:13  ALMANSOORI Ahmed  United Arab Emirates
54. +22:13  ALKAABI Saif  United Arab Emirates
55. +22:13  ALMANSOORI Mohammed  United Arab Emirates
DNS  KHALEFA Yahiaaldien  Bahrain
DNS  BATMUNKH Maral-Erdene  Mongolia

男子個人ロードタイムトライアル 別府史之

Final・Men’s 40km Individual Time Trial 

1. 55:37.13  LUTSENKO Alexey  Kazakhstan
2. +1:33.39  KHALMURATOV Muradjan  Uzbekistan
3. +1:42.07  別府史之 BEPPU Fumiyuki  Japan
4. +1:59.26  CHOE Hyeongmin  Republic of Korea
5. +2:42.06  FENG Chunkai  Chinese Taipei
6. +3:19.20  MOAZAMI GODARZI Arvin  Islamic Republic of Iran
7. +3:59.10  CAHYADI Aiman  Indonesia
8. +6:01.58  SHI Hang  China
9. +6:16.68  BOONRATANATHANAKORN Thurakit  Thailand
10. +6:52.53  FUNG Ka Hoo  Hong Kong, China
11. +7:56.99  WACKER Eugen  Kyrgyzstan
12. +8:24.92  BATMUNKH Maral-Erdene  Mongolia
13. +9:20.07  ZULKIFLE Nik Mohd Azwan  Malaysia
14. +10:21.82  PHAN HOANG Thai  Vietnam
15. +10:35.07  LAO Long San  Macau, China
16. +10:45.98  PHOUNSAVATH Ariya  Lao People’s Democratic Republic
17. +13:22.37  AL MARWI Hassan  United Arab Emirates
DNS  SROUJI Yousef  Syria Arab Republic

男子マウンテンバイク 沢田時

Men’s Cross-country・Final

1. 1:34:58  MA Hao  China
2. +1:04  LYU Xianjing  China
3. +2:32  KAZANTSEV Kirill  Kazakhstan
4. +2:56  SHOKRI Faraz  Islamic Republic of Iran
5. +5:50  POURSHARIF Mohammad  Islamic Republic of Iran
6. +6:12  沢田時 SAWADA Toki  Japan
7. +6:27  TANLEK Pariwat  Thailand
8. +6:33  ADILOV Shakir  Kazakhstan
9. +6:43  FARISI Rafika Mokhamad  Indonesia
10. +7:05  KWON Soonwoo  Korea
11. +9:09  SUKPRASART Keerati  Thailand
12. LAP  YOO Bumjin  Korea
13. LAP  RAFSANZANI Chandra  Indonesia
14. LAP  LAI Chun Kin  Hong Kong, China
15. LAP  CHIANG Shengshan  Chinese Taipei
16. LAP  SURBAN Nino  Philippines
17. LAP  TAMANG Buddhi Bahadur  Nepal
18. LAP  ABOU RACHID Elias  Lebanon
19. LAP  MONTEIRO SEIXAS CARVALHO D. S.  Timor Leste
20. LAP  SUGARMAA Ayush-Ochir  Mongolia
21. LAP  dos SANTOS TILMAN Eugenio Manuel  Timor Leste
22. LAP  BOLD Iderbold  Mongolia

男子BMX 長迫吉拓/吉村樹希敢

Final

1. 33.669 長迫吉拓 NAGASAKO Yoshitaku [Japan]
2. 34.314 SAPUTRA I Gusti Bagus [Indonesia]
3. 35.842 CALUAG Daniel Patrick [Philippines]
4. 36.094 SUN Yue [China]
5. 36.761 SYARIFUDIN Toni [Indonesia]
6. 38.334 吉村樹希敢 YOSHIMURA Jukia [Japan]
7. 40.094 KAEWSRIKHAO Sittichok [Thailand]
8. 43.752 LI Xiaogang [China]

Motos Heat
Heat1

1. 4 Q 長迫吉拓 NAGASAKO Yoshitaku [Japan]
2. 8 Q CALUAG Daniel Patrick [Philippines]
3. 8 Q SYARIFUDIN Toni [Indonesia]
4. 12 Q SUN Yue [China]
5. 13  INKHOKSONG Nonthakon [Thailand]
6. 18  CHA Seungho [Republic of Korea]

Heat2

1. 3 Q 吉村樹希敢 YOSHIMURA Jukia [Japan]
2. 6 Q SAPUTRA I Gusti Bagus [Indonesia]
3. 10 Q KAEWSRIKHAO Sittichok [Thailand]
4. 13 Q LI Xiaogang [China]
5. 14  CALUAG Christopher John [Philippines]
6. 17  KIM Beomjung [Republic of Korea]

Seeding Run・Men’s Competition

1. 35.220 Q 長迫吉拓 NAGASAKO Yoshitaku [Japan]
2. +0.410 Q KAEWSRIKHAO Sittichok [Thailand]
3. +0.590 Q SAPUTRA I Gusti Bagus [Indonesia]
4. +0.720 Q SYARIFUDIN Toni [Indonesia]
5. +1.000 Q CALUAG Daniel Patrick [Philippines]
6. +1.310 Q 吉村樹希敢 YOSHIMURA Jukia [Japan]
7. +1.990 Q LI Xiaogang [China]
8. +2.070 Q SUN Yue [China]
9. +2.140 Q INKHOKSONG Nonthakon [Thailand]
10. +2.190 Q CALUAG Christopher John [Philippines]
11. +3.130 Q KIM Beomjung [Republic of Korea]
12. +8.580 Q CHA Seungho [Republic of Korea]

女子スプリント 太田りゆ/前田佳代乃

Women’s Sprint Finals・Gold Final

1. LEE Wai Sze [Hong Kong, China]
2. LEE Hyejin [Republic of Korea]

Women’s Sprint Quarterfinals・Heat1

1. Q LEE Wai Sze [Hong Kong, China]
2. 太田りゆ OHTA Riyu [Japan]

Women’s Sprint 1/8 Finals・Heat 8

1. 太田りゆOHTA Riyu [Japan]
2. 前田佳代乃 MAEDA Kayono [Japan]

Qualification

1. 10.583 Q GR LEE Wai Sze [Hong Kong, China]
2. 10.815 Q  LEE Hyejin [Republic of Korea]
3. 10.840 Q  ZHONG Tianshi [China]
4. 10.957 Q  CHO Sunyoung [Republic of Korea]
5. 11.027 Q  LEE Hoi Yan Jessica [Hong Kong, China]
6. 11.103 Q  LIN Junhong [China]
7. 11.139 Q  PUTRI Crismonita Dwi [Indonesia]
8. 11.305 Q  前田佳代乃 MAEDA Kayono [Japan]
9. 11.360 Q  太田りゆ OHTA Riyu [Japan]
10. 11.623 Q  MOHD ADNAN Farina Shawati [Malaysia]
11. 11.659 Q  CHANG Yao [Chinese Taipei]
12. 11.775 Q  DEBORAH Deborah [India]
13. 11.858 Q  ROSIDI Anis Amira [Malaysia]
14. 11.962 Q  LUEKAJORN Watinee [Thailand]
15. 12.117 Q  RASEE Pannaray [Thailand]
16. 12.339 Q  REJI Aleena [India]

女子チームスプリント 前田佳代乃/太田りゆ

Bronze Final

3. 33.476 Republic of Korea
4. 33.911 Japan

Qualification・Women’s Team Sprint 

1. 32.936 QG GR China
2. 33.484 QG  Hong Kong, China
3. 33.620 QB  Republic of Korea
4. 34.132 QB  Japan(前田佳代乃/太田りゆ)
5. 34.453  Indonesia
6. 35.261  Malaysia
7. 35.305  India
8. 35.929  Thailand

女子チームパシュート 吉川美穂/梶原悠未/鈴木奈央/橋本優弥

Bronze Final

-. - Japan
4. OVL Hong Kong, China

Women’s Team Pursuit Round 1・Heat 2

1. 4:31.317 QG China
2. 4:33.370  Japan

Qualification・Women’s Team Pursuit

1. 4:24.796 Q GR Republic of Korea
2. 4:30.951 Q  China
3. 4:33.768 Q  Japan(吉川美穂/梶原悠未/鈴木奈央/橋本優弥)
4. 4:40.246 Q  Hong Kong, China
5. 5:05.388 Q  India

女子マディソン 橋本優弥/梶原悠未

Women’s Madison

1. 76 Republic of Korea
2. 61 Hong Kong, China
3. 31 China
4. 14 Japan(橋本優弥/梶原悠未)
5. 13 Thailand
6. -14 Indonesia

女子ケイリン 太田りゆ/前田佳代乃

Final 7th-12th Results

7. - PUTRI Crismonita Dwi [Indonesia]
8. +0.035 太田りゆ OHTA Riyu [Japan]
9. +0.136 MOHD ADNAN Farina Shawati [Malaysia]
10. +0.618 CHANG Yao [Chinese Taipei]
11. +0.626 NOVANDA Elga Kharisma [Indonesia]
12. +0.895 ROSIDI Anis Amira [Malaysia]

Women’s Keirin Round 2・Heat1

1. - QG LEE Wai Sze [Hong Kong, China]
2. +0.068 QG ZHONG Tianshi [China]
3. +0.383 QG CHO Sunyoung [Republic of Korea]
4. +0.468 Q 太田りゆ OHTA Riyu [Japan]
5. +1.213 Q NOVANDA Elga Kharisma [Indonesia]
6. REL Q MOHD ADNAN Farina Shawati [Malaysia]

Round 1 Repechages
Heat1

1. - Q 太田りゆ OHTA Riyu [Japan]
2. +0.994 Q NOVANDA Elga Kharisma [Indonesia]
3. +1.207 Q ROSIDI Anis Amira [Malaysia]
4. +1.286  CHANU Sonali [India]
5. +7.448  RASEE Pannaray [Thailand]

Heat2

1. - Q LEE Hoi Yan Jessica [Hong Kong, China]
2. +0.107 Q CHANG Yao [Chinese Taipei]
3. +0.209 Q MOHD ADNAN Farina Shawati [Malaysia]
4. +0.769  前田佳代乃 MAEDA Kayono [Japan]
5. +1.112  DEBORAH Deborah [India]
6. +1.953  LUEKAJORN Watinee [Thailand]

Women’s Keirin Round 1
Heat2

1. - Q LEE Hyejin [Republic of Korea]
2. +0.027 Q ZHONG Tianshi [China]
3. +0.075 R LEE Hoi Yan Jessica [Hong Kong, China]
4. +0.252 R 太田りゆ OHTA Riyu [Japan]
5. +0.464 R NOVANDA Elga Kharisma [Indonesia]
6. +0.727 R LUEKAJORN Watinee [Thailand]

Heat3

1. - Q PUTRI Crismonita Dwi [Indonesia]
2. +0.061 Q LIN Junhong [China]
3. +0.112 R MOHD ADNAN Farina Shawati [Malaysia]
4. +0.117 R RASEE Pannaray [Thailand]
5. +0.350 R CHANU Sonali [India]
6. +0.377 R 前田佳代乃 MAEDA Kayono [Japan]

女子3000m団体追い抜き 中村妃智

Gold Final

1. 0.000 LEE Jumi [Republic of Korea]
2. OVL WANG Hong [China]

Qualification・Women’s 3000m Individual Pursuit

1. 3:33.048 QG AS LEE Jumi [Republic of Korea]
2. 3:40.967 QG  WANG Hong [China]
3. 3:43.387 QB  PRIATNA Ayustina Delia [Indonesia]
4. 3:43.917 QB  HUANG Ting Ying [Chinese Taipei]
5. 3:47.570  LEUNG Bo Yee [Hong Kong, China]
6. 3:50.604  中村妃智 NAKAMURA Kisato [Japan]
7. 3:51.700  LUO Yiwei [Singapore]
8. 3:52.834  NUNTANA Supuksorn [Thailand]
9. 4:02.416  BAYMETOVA Renata [Uzbekistan]
10. 4:05.298  ELANGBAM Chaoba Devi [India]

女子オムニアム 梶原悠未

Standings

RANK Points Tot. Pts

1. 22 138 梶原悠未 KAJIHARA Yumi [Japan]
2. 12 126 HUANG Ting Ying [Chinese Taipei]
3. 15 121 KIM Youri [Republic of Korea]
4. 22 118 SOM NET Ju Pha [Malaysia]
5. 24 116 WANG Xiaofei [China]
6. 34 106 PRIATNA Ayustina Delia [Indonesia]
7. 20 104 BAYMETOVA Renata [Uzbekistan]
8. 5 91 MANEEPHAN Jutatip [Thailand]
9. -15 57 LUO Yiwei [Singapore]
10. -20 36 AU Hoi Ian [Macau, China]
-. - DNF (88) DIAO Xiaojuan [Hong Kong, China]
-. - DNF (62) DEVI Monorama [India]

Points Race Results

1. 34 PRIATNA Ayustina Delia [Indonesia]
2. 24 WANG Xiaofei [China]
3. 22 梶原悠未 KAJIHARA Yumi [Japan]
4. 22 SOM NET Ju Pha [Malaysia]
5. 20 BAYMETOVA Renata [Uzbekistan]
6. 15 KIM Youri [Republic of Korea]
7. 12 HUANG Ting Ying [Chinese Taipei]
8. 5 MANEEPHAN Jutatip [Thailand]
9. -15 LUO Yiwei [Singapore]
10. -20 AU Hoi Ian [Macau, China]
-. DNF DIAO Xiaojuan [Hong Kong, China]
-. DNF DEVI Monorama [India]

Elimination Race

1. 梶原悠未 KAJIHARA Yumi [Japan]
2. HUANG Ting Ying [Chinese Taipei]
3. KIM Youri [Republic of Korea]
4. WANG Xiaofei [China]
5. SOM NET Ju Pha [Malaysia]
6. MANEEPHAN Jutatip [Thailand]
7. DIAO Xiaojuan [Hong Kong, China]
8. PRIATNA Ayustina Delia [Indonesia]
9. LUO Yiwei [Singapore]
10. BAYMETOVA Renata [Uzbekistan]
11. AU Hoi Ian [Macau, China]
12. DEVI Monorama [India]

Tempo Race

1. 13 梶原悠未 KAJIHARA Yumi [Japan]
2. 9 HUANG Ting Ying [Chinese Taipei]
3. 3 KIM Youri [Republic of Korea]
4. 0 DIAO Xiaojuan [Hong Kong, China]
5. 0 SOM NET Ju Pha [Malaysia]
6. 0 WANG Xiaofei [China]
7. 0 LUO Yiwei [Singapore]
8. 0 MANEEPHAN Jutatip [Thailand]
9. 0 PRIATNA Ayustina Delia [Indonesia]
10. -20 BAYMETOVA Renata [Uzbekistan]
11. -40 DEVI Monorama [India]
12.  AU Hoi Ian [Macau, China]

Scratch Race

1. BAYMETOVA Renata [Uzbekistan]
2. HUANG Ting Ying [Chinese Taipei]
3. 梶原悠未 KAJIHARA Yumi [Japan]
4. KIM Youri [Republic of Korea]
5. SOM NET Ju Pha [Malaysia]
6. MANEEPHAN Jutatip [Thailand]
7. WANG Xiaofei [China]
8. DIAO Xiaojuan [Hong Kong, China]
9. DEVI Monorama [India]
10. PRIATNA Ayustina Delia [Indonesia]
11. LUO Yiwei [Singapore]
12. AU Hoi Ian [Macau, China]

女子個人ロードレース 與那嶺恵理/唐見実世子

Final・Women’s 100km Indv. Road Race

1. 2:55:47  NA Ahreum  Korea
2. +1:20  PU Yixian  China
3. +1:20  與那嶺恵理 YONAMINE Eri  Japan
4. +1:22  YANG Qianyu  Hong Kong, China
5. +1:48  NGUYEN THI That  Vietnam
6. +1:52  SUN Jiajun  China
7. +1:53  DEHGHAN MANSHADI Mandana  Islamic Republic of Iran
8. +1:53  LEE Jumi  Korea
9. +2:07  SOMRAT Phetdarin  Thailand
10. +2:07  SAIFUTDINOVA Natalya  Kazakhstan
11. +2:53  NGUYEN THI Thi  Vietnam
12. +3:41  BAYMETOVA Renata  Uzbekistan
13. +5:33  HUANG Tingying  Chinese Taipei
14. +5:36  BATRIYA Chaniporn  Thailand
15. +6:51  FARCHANA Azizah  Indonesia
16. +9:14  FUCHIANTY Yanthi  Indonesia
17. +10:23  CHANG Yao  Chinese Taipei
18. +10:29  ISKAKOVA Amiliya  Kazakhstan
19. +11:56  PANG Yao  Hong Kong, China
20. +13:13  唐見実世子 KARAMI Miyoko  Japan
DNF  SOBOH Razan  Bahrain

女子個人ロードタイムトライアル 與那嶺恵理

Final・Women’s 20km Individual Time Trial 

1. 31:57.10  NA Ahreum  Republic of Korea
2. +0.16  與那嶺恵理 YONAMINE Eri  Japan
3. +2:25.05  LEUNG Wing Yee  Hong Kong, China
4. +2:52.92  LIANG Hongyu  China
5. +2:54.48  SOMRAT Phetdarin  Thailand
6. +3:09.91  DEHGHAN MANSHADI Mandana  Islamic Republic of Iran
7. +3:17.45  HUANG Tingying  Chinese Taipei
8. +3:48.93  FUCHIANTY Yanthi  Indonesia
9. +4:26.71  SAIFUTDINOVA Natalya  Kazakhstan
10. +4:37.06  CHOO Ling Er  Singapore
11. +5:01.28  NGUYEN THI Thu Mai  Vietnam
12. +5:27.41  SOBOH Razan  Bahrain
DNS  HELANE Roba  Syria Arab Republic

女子BMX 畠山紗英

Final

1. 39.643 ZHANG Yaru [China]
2. 40.379 KITWANITSATHIAN Chutikan [Thailand]
3. 40.788 LESTARI Wiji [Indonesia]
4. 42.471 KERDMANEE Chamavee [Thailand]
5. 43.663 FINES Sienna Elaine [Philippines]
6. 44.083 NOPIANTI Cupi [Indonesia]
7. 1:17.451 LU Yan [China]
8. 1:27.372 畠山紗英 HATAKEYAMA Sae [Japan]

Motos Heat1

1. 4 Q 畠山紗英 HATAKEYAMA Sae [Japan]
2. 5 Q ZHANG Yaru [China]
3. 9 Q KITWANITSATHIAN Chutikan [Thailand]
4. 12 Q FINES Sienna Elaine [Philippines]
5. 17  MAMAT Noor Quraataina [Malaysia]

Seeding Run・Women’s Competition

1. 38.350 Q 畠山紗英 HATAKEYAMA Sae [Japan]
2. +0.470 Q LU Yan [China]
3. +1.770 Q LESTARI Wiji [Indonesia]
4. +2.830 Q ZHANG Yaru [China]
5. +3.060 Q KITWANITSATHIAN Chutikan [Thailand]
6. +3.470 Q NOPIANTI Cupi [Indonesia]
7. +4.340 Q KERDMANEE Chamavee [Thailand]
8. +4.400 Q FINES Sienna Elaine [Philippines]
9. +6.780 Q MAMAT Noor Quraataina [Malaysia]
10. +16.270 Q FRANCA SARMENTO Valeria Bakhita [Timor Leste]