アジア競技大会ボクシング2022結果速報・テレビ放送・日程出場選手

スポンサーリンク

四年に一度のアジア版オリンピック、第19回 アジア競技大会2022(ASIAN GAMES / China)・ボクシング競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

アジア競技大会2022全競技日程・結果速報の一覧
四年に一度のアジア版オリンピック、第19回 アジア競技大会2022(中国・杭州)が開催されます。 約50競技にのぼる杭州大会の日程を確認しましょう。 アジア競技大会2022 photo by 19th Asian Games Ha...

競技日程・テレビ放送

アジア競技大会ボクシング結果速報・テレビ放送・日程出場選手

photo by IBA Boxing

競技日程・開催地

アジア競技大会・ボクシング競技は2022年9月11~22日に開催されます。開催地は中国・杭州、時差は日本が1時間先行しています。

9/11 日 
9/12 月 
9/13 火 
9/14 水 
9/15 木 
9/16 金 
9/17 土 
9/18 日 
9/19 月 
9/20 火4階級決勝
9/21 水4階級決勝
9/22 木5階級決勝

 

テレビ放送

NHK放送あるかな?
TBS 

 

日本代表選手

 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・アジア競技大会2022

男子 ライトフライ級

 

男子 フライ級

 

男子 バンタム級

 

男子 ライト級

 

男子 ライトウエルター級

 

男子 ウエルター級

 

男子 ミドル級

 

女子 フライ級

 

女子 フェザー級

 

女子 ライト級

 

 

 

結果速報・アジア競技大会2018

公式リザルト

男子 ライトフライ級

1. AMIT IND
2. DUSMATOV Hasanboy UZB
3. PAALAM Carlo PHI
3. WU Zhonglin CHN
5. KIM Jang Ryong PRK
5. TURKBAI UULU Mirlan KGZ
5. ZHUSSUPOV Temirtas KAZ
5. BLASIUS KALI Mario INA
9. KHARKHUU Enkhmandakh MGL
9. KHAMSATHONE Khamphouvanh LAO
9. TU Powei TPE
9. YURACHAI Wuttichai THA
9. AHMADISAFA Omid IRI
9. NASER Hasan Ali Naser IRQ
9. 坪井 智矢 JPN
9. QUINTAS DA SILVA Jose Barreto TLS
17. PALLEHA MUTURANWELLIGE Thiwanka S. SRI
17. SHIN Jonghun KOR
17. DEUBA Teja Bahadur NEP
17. MOHIBULLAH Abdulhaeem PAK
17. MOHD REDZUAN Muhamad F. MAS
17. MEYLEYEV Jabar TKM
17. WANGDI Tashi BHU

 

 

男子 フライ級

1. LATIPOV Jasurbek UZB
2. LADON Rogen PHI
3. USENALIEV Azat KGZ
3. TONGDEE Yuttapong THA
5. SUGURO Aldoms INA
5. MAHMETOV Azat KAZ
5. O Tae Bom PRK
5. GANKHUYAG Gan-Erdene MGL
9. HU Jianguan CHN
9. CHAUDHARY Prem NEP
9. ASIF Syed Muhammad PAK
9. BANDARA Meethalawe V. SRI
9. BARBOSA NETO X. Joao TLS
9. KIM Inkyu KOR
9. DRUGYEL Tenzin BHU
9. 田中 亮明 JPN
17. AKKHASITH Viengxay LAO
17. ALNUAIMI Sultan UAE
17. JUMAYEV Zarip TKM
17. TRAN van Thao VIE
17. SOLANKI Gaurav IND

 

 

男子 バンタム級

1. MIRZAKHALILOV Mirazizbek UZB
2. JO Hyo Nam PRK
3. AMORAGAM Sunan Agung INA
3. XU Boxiang CHN
5. KHARKHUU Enkh-Amar MGL
5. BUTDEE Chatchai THA
5. AL SUDANI Jaafar A. IRQ
5. NAQEEBULLAH PAK
9. ALWADI Mohammad JOR
9. MEREDOV Yakub TKM
9. ABDULLAEV Sirozhiddin KGZ
9. LEE Yechan KOR
9. HUSSAMUDDIN Mohammed IND
9. YERALIYEV Kairat KAZ
9. VOKHIDOV Asror TJK
9. DORJI Nima BHU
17. AZIZI Laisullah AFG
17. 堤 駿斗 JPN
17. GAIO Elisio Raimundo TLS
17. FERNANDEZ Mario PHI
17. ALNAQBI Majid UAE
17. VILAYSACK Chansamone LAO

 

男子 ライト級

1. ERDENEBAT Tsendbaatar MGL
2. ABDURASULOV Shunkor UZB
3. SHAN Jun CHN
3. JUNTRONG Rujakran THA
5. IMANKULIYEV Hursand TKM
5. KADYRBEK UULU Argen KGZ
5. TOLTAYEV Samatali KAZ
5. PAPENDANG Farrand INA
9. KARBALAI Ammar Jabbar H. IRQ
9. PALICTE James PHI
9. THAPA Shiva IND
9. RAMOS MONTEIRO Savon TLS
9. CHOE Chol Man PRK
9. SAMDRUP Tshering BHU
9. LAI Chuen TPE
9. CHOI Haeju KOR
17. SADIQ Abdullatef QAT
17. 森坂 嵐 JPN
17. NOORISTANI Mohammad K. AFG
17. HASSAN Fahad UAE

 

 

男子 ライトウエルター級

1. KHOLDAROV Ikboljon UZB
2. BAATARSUKH Chinzorig MGL
3. 成松 大介 JPN
3. MASUK Wuttichai THA
5. LIM Hyunsuk KOR
5. DHEERAJ IND
5. AAL EZIREJ Karrar K. IRQ
5. IBRAGIMOV Bekdaulet KAZ
9. ALKASBEH Obada JOR
9. RI Kon Thae PRK
9. GHA Libertus INA
9. USMONOV Bakhodur TJK
9. BALOCH Suleman PAK
9. KOBASHEV Nurlan KGZ
9. NGUYEN van Chung VIE
9. WANG Gang CHN
17. BERDIBAYEV Muhammet TKM
17. THAPA Bhupendra NEP
17. AZIZI Zafar AFG
17. WANGDI Dorji BHU
17. PONNAWILA V. Dinindu D. SRI
17. ERSEKER Hakan QAT
17. DA COSTA ALVES Apolinario TLS

 

 

男子 ウエルター級

1. BATUROV Bobo Usmon UZB
2. SHYMBERGENOV Aslanbek KAZ
3. ARDEE Saylom THA
3. EASHASH Zeyad JOR
5. LIM Hyunchul KOR
5. ABDURAKHMANOV Abdurakhman KGZ
5. KAZEMZADEH P. Sajjad IRI
5. THARUMALINGAM Thulasimaaran QAT
9. QIONG Maimaititu Ersun CHN
9. ZAIB Gul PAK
9. TAJIMOV Timur TKM
9. TRAN Duc Tho VIE
9. AZZIZ Abdul Mouen SYR
9. MANOJ KUMAR IND
9. 荒本 一成 JPN
9. GHALE GURUNG Bishnu Prasad NEP
17. OTGONBAATAR Byamba-Erdene MGL
17. LUMBANTOBING Sarohatua INA
17. BACHO Joel PHI
17. GHAWSI Waisuddin AFG
17. WANGDI Sangay BHU

 

男子 ミドル級

1. MADRIMOV Israil UZB
2. AMANKUL Abilkhan KAZ
3. MARCIAL Eumir Felix PHI
3. VIKAS Krishan IND
5. MOUSAVI Seyedshahin IRI
5. KAN Chiawei TPE
5. KIM Jinjea KOR
5. TANGLATIHAN Tuoheta Erbieke CHN
9. DAVAASUREN Davaanyam MGL
9. KHANKHOKKHRUEA Aphisit THA
9. NG Kuok Kun MAC
9. AHMED Tanveer PAK
9. GHOSOUN Ahmad SYR
9. SHRESTHA Deepak NEP
9. BETAUBUN Brama Hendra INA
9. PAZZYYEV Nursahet TKM
17. 森脇 唯人 JPN

 

 

女子 フライ級

1. CHANG Yuan CHN
2. PANG Chol Mi PRK
3. LIN Yuting TPE
3. NGUYEN Thi Tam VIE
5. SHAMJETSABAM Sarjubala Devi IND
5. 和田 まどか JPN
5. KYZAIBAY Nazym KAZ
5. OCHIRBAT Jargalan MGL
9. LHAMO Tandin BHU
9. MAGNO Irish PHI
9. CHANTILATH Daomayuly LAO
9. NAM Eunjin KOR
9. GHAFOROVA Madina TJK
9. KODITHUWAKKU A. Anusha D. SRI
9. AZIZ Razia Bano PAK
9. SHRESTHA Bimala NEP
17. RAKSAT Chuthamat THA
17. SUGURO Aldriani Beatrichx INA

 

女子 フェザー級

1. YIN Junhua CHN
2. JO Son Hwa PRK
3. TECHASUEP Nilawan THA
3. HUANG Hsiaowen TPE
5. IM Aeji KOR
5. LATHER Sonia IND
5. SULTANKYZY Saniya KAZ
5. VUONG Thi Vy VIE
9. PETECIO Nesthy PHI
9. TUMURKHUYAG Bolortuul MGL
9. SUNAR Sangita NEP
9. MIRZAEVA Yodgoroy UZB
9. KASTURI ARACHCHIGE Keshani H. SRI
9. JEMBAY Christina Marwam INA

 

 

女子 ライト級

1. OH Yeonji KOR
2. SEESONDEE Sudaporn THA
3. CHOE Hye Song PRK
3. HASANAH Huswatun INA
5. YANG Wenlu CHN
5. VOLOSSENKO Rimma KAZ
5. ZULKAYNAROVA Shoira TJK
5. PAVITRA IND
9. LUU Thi Duyen VIE
9. WU Shihyi TPE
9. MONKHOR Namuun MGL
9. PUPOVA Farida KGZ
9. RAWAL Punam NEP
9. LANKAPURAYALAGE Krismi A. SRI
9. PERVEEN Rukhsana PAK

コメント

タイトルとURLをコピーしました