中部北陸実業団対抗駅伝2018 結果速報順位・日程コース!

愛知県にて、第58回 中部・第48回 北陸 実業団対抗駅伝競走大会・兼 第63回全日本実業団対抗駅伝競走大会予選会が開催されます。

中部上位7チームと北陸上位2チームがニューイヤー駅伝の出場権利を獲得できます。

では、競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年9月 09/15 マラソングランドチャンピ...
スポンサーリンク

日程・コース・配信

中部北陸実業団対抗駅伝2018 結果速報順位・日程コース!

photo by Phil Roeder

競技日程・コース

第58回 中部・第48回 北陸 実業団対抗駅伝競走大会は2018年11月18日(日)に開催され、9時00分にスタートします。最終オーダーはこちら。

スタート・フィニッシュ地点を『はなとき通り』とするコース図はこちら。7区間全長80.5kmです。大会当日は交通規制が敷かれます。

 

 

ライブ配信

High FIVE WEBにて当日スタート直前からLIVE配信されます。

 

近年の歴代優勝チーム

2016

1. 4:06:00 大会新 トヨタ自動車A
2. 4:11:01 NTN
3. 4:12:24 トヨタ紡織
4. 4:12:30 愛知製鋼
5. 4:13:40 愛三工業
6. 4:14:33 トーエネック
7. 4:15:22 中央発條
8. 4:25:23 御殿場滝ケ原自衛隊
OP 4:11:03 愛知
OP 4:22:27 実業団選抜

1. 4:14:49 YKK [北陸]
2. 4:18:18 セキノ興産 [北陸]
3. 4:20:19 重川材木店 [北陸]
4. 4:32:33 高田自衛隊 [北陸]
OP 4:22:27 実業団選抜 [北陸]

2017

1. 4:05:35 大会新 トヨタ自動車A
2. 4:08:42 愛三工業
3. 4:09:03 トヨタ紡織
4. 4:09:21 トーエネック
5. 4:10:26 NTN
6. 4:10:52 中央発條
7. 4:12:29 愛知製鋼
8. 4:25:38 御殿場滝ケ原自衛隊
9. 4:34:58 三菱自動車岡崎
OP 4:08:58 トヨタ自動車B

1. 4:13:34 大会新 YKK [北陸]
2. 4:15:47 セキノ興産 [北陸]
3. 4:24:02 高田自衛隊 [北陸]
.
.

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

公式速報

総合成績(80.5km)

公式リザルト:中部実業団北陸実業団 / 高校大学

1. 3:54:56 トヨタ自動車 5連覇達成!
2. 3:58:45 トーエネック
3. 4:00:24 愛知製鋼
4. 4:01:02 愛三工業
5. 4:03:01 NTN
6. 4:03:40 YKK [北陸1位]
7. 4:03:59 トヨタ紡織
8. 4:06:42 中央発條
9. 4:10:08 セキノ興産 [北陸2位] ↑ここまでNY駅伝出場権獲得!

10. 4:13:37 御殿場滝ケ原自衛隊
11. 4:18:15 高田自衛隊 [北陸3位]

 

 

 

 

第1区(12.1km)

1. 34:58 藤本 拓 トヨタ自動車
2. 35:32 大池 達也 トヨタ紡織
3. 35:43 中川 智春 トーエネック
4. 35:55 山田 直弘 YKK
5. 36:09 石川 裕之 愛三工業
6. 36:29 細川 翔太郎 セキノ興産
7. 36:32 辻野 恭哉 NTN
8. 36:57 高橋 流星 愛知製鋼
9. 37:02 石井 格人 中央発條
10. 37:03 瑞慶覧 伸哉 御殿場滝ケ原自衛隊
11. 38:08 新井 裕崇 高田自衛隊

 

 

 

 

 

 

第2区(8.2km)

 

1. 23:01 マチャリア ディラング 愛知製鋼
2. 23:02 ルンガル ジェームス 中央発條
3. 23:27 ロジャースチュモ ケモイ 愛三工業
4. 23:39 エドワード ワウエル NTN
5. 23:41 ニコラス コシンベイ トヨタ自動車
6. 23:46 エバンス ケイタニー トヨタ紡織
7. 24:05 服部 弾馬 トーエネック
8. 24:30 ジョン カリウキ セキノ興産
9. 25:25 宮原 徹 滝ケ原自衛隊
10. 25:33 及川 佑太 YKK
11. 26:39 滝川 尚輝 高田自衛隊

1. 58:39 トヨタ自動車
2. 59:18 トヨタ紡織
3. 59:36 愛三工業
4. 59:48 トーエネック
5. 59:58 愛知製鋼
6. 1:00:04 中央発條
7. 1:00:11 NTN
8. 1:00:59 セキノ興産
9. 1:01:28 YKK
10. 1:02:28 滝ケ原自衛隊
11. 1:04:47 高田自衛隊

 

 

 

 

 

 

 

第3区(12.2km)

 

1. 35:52 鈴木 洋平 愛三工業
2. 36:00 早川 翼 トヨタ自動車
3. 36:29 松村 和樹 愛知製鋼
4. 36:34 中西 亮貴 トーエネック
5. 36:51 西山 凌平 トヨタ紡織
6. 36:57 鈴木 大貴 YKK
7. 37:08 櫻岡 駿 NTN
8. 37:44 坂田 昌駿 中央発條
9. 37:55 佐竹 一弘 滝ケ原自衛隊
10. 38:32 岩崎 祐樹 セキノ興産
11. 39:43 加藤 希典 高田自衛隊

1. 1:34:39 トヨタ自動車
2. 1:35:28 愛三工業
3. 1:36:09 トヨタ紡織
4. 1:36:22 トーエネック
5. 1:36:27 愛知製鋼
6. 1:37:19 NTN
7. 1:37:48 中央発條
8. 1:38:25 YKK
9. 1:39:31 セキノ興産
10. 1:40:23 滝ケ原自衛隊
11. 1:44:30 高田自衛隊

 

 

 

 

第4区(15.5km)

 

1. 45:34 窪田 忍 トヨタ自動車
2. 45:43 寺内 將人 愛知製鋼
3. 46:07 河合 代二 トーエネック
4. 46:34 山口 浩勢 愛三工業
5. 46:47 聞谷 賢人 トヨタ紡織
6. 46:53 朝賀 勇也 高田自衛隊
7. 47:05 細森 大輔 YKK
8. 47:21 山下 伸一 滝ケ原自衛隊
9. 48:14 三輪 晋大朗 NTN
10. 48:39 長谷川 直輝 セキノ興産
11. 48:51 大野 雄揮 中央発條

1. 2:20:13 トヨタ自動車
2. 2:22:02 愛三工業
3. 2:22:10 愛知製鋼
4. 2:22:29 トーエネック
5. 2:22:56 トヨタ紡織
6. 2:25:30 YKK
7. 2:25:33 NTN
8. 2:26:39 中央発條
9. 2:27:44 御殿場滝ケ原自衛隊
10. 2:28:10 セキノ興産
11. 2:31:23 高田自衛隊

 

 

 

 

第5区(12.2km)

 

1. 36:00 松本 稜 トヨタ自動車
2. 36:57 末上 哲平 YKK
3. 36:57 西川 凌矢 トーエネック
4. 36:58 中西 玄気 愛三工業
5. 36:59 齋田 直輝 NTN
6. 37:12 安田 昌倫 愛知製鋼
7. 37:49 吾妻 佑起 中央発條
8. 38:35 藤木 悠太 トヨタ紡織
9. 38:46 桜庭 宏暢 セキノ興産
10. 39:44 中村 覚 御殿場滝ケ原自衛隊
11. 40:20 松田 朋之 高田自衛隊

1. 2:56:13 トヨタ自動車
2. 2:59:00 愛三工業
3. 2:59:22 愛知製鋼
4. 2:59:26 トーエネック
5. 3:01:31 トヨタ紡織
6. 3:02:27 YKK
7. 3:02:32 NTN
8. 3:04:28 中央発條
9. 3:06:56 セキノ興産
10. 3:07:28 御殿場滝ケ原自衛隊
11. 3:11:43 高田自衛隊

 

 

 

第6区(8.5km)

 

1. 24:11 西山 雄介 トヨタ自動車
2. 24:58 小山 裕太 トーエネック
3. 25:08 竹内 颯 NTN
4. 25:14 海老澤 剛 YKK
5. 25:37 秋山 清仁 愛知製鋼
6. 25:51 中舎 優也 愛三工業
7. 26:03 山田 速人 トヨタ紡織
8. 26:26 相場 祐人 中央発條
9. 26:34 高橋 功気 セキノ興産
10. 27:06 村山 京平 高田自衛隊
11. 27:42 小林 翔大 御殿場滝ケ原自衛隊

1. 3:20:24 トヨタ自動車
2. 3:24:24 トーエネック
3. 3:24:51 愛三工業
4. 3:24:59 愛知製鋼
5. 3:27:34 トヨタ紡織
6. 3:27:40 NTN
7. 3:27:41 YKK
8. 3:30:54 中央発條
9. 3:33:30 セキノ興産
10. 3:35:10 御殿場滝ケ原自衛隊
11. 3:38:49 高田自衛隊

 

 

 

 

第7区(11.8km)

 

1. 34:21 西澤 卓弥 トーエネック
2. 34:32 大石 港与 トヨタ自動車
3. 35:21 山下 洸 NTN
4. 35:25 住田 優範 愛知製鋼
5. 35:48 鈴木 柊成 中央発條
6. 35:59 竹本 紘希 YKK
7. 36:11 藤井 寛之 愛三工業
8. 36:25 蟹沢 淳平 トヨタ紡織
9. 36:38 小野木 俊 セキノ興産
10. 38:27 阿保 昂太朗 滝ケ原自衛隊
11. 39:26 高橋 昭洋 高田自衛隊

1. 3:54:56 トヨタ自動車
2. 3:58:45 トーエネック
3. 4:00:24 愛知製鋼
4. 4:01:02 愛三工業
5. 4:03:01 NTN
6. 4:03:40 YKK [北陸1位]
7. 4:03:59 トヨタ紡織
8. 4:06:42 中央発條
9. 4:10:08 セキノ興産 [北陸2位]
10. 4:13:37 御殿場滝ケ原自衛隊
11. 4:18:15 高田自衛隊 [北陸3位]

 

 

 

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 

中部実業団駅伝🎽優勝🏆 トヨタ自動車 大石港与

nakajima_laさん(@nakajima_la)がシェアした投稿 –

 

 

コメント