中国高校駅伝大会2017 男子女子・結果速報記録リザルト・鳥取県コース!

鳥取県にて男子59回・女子31回の中国高校駅伝競走大会2017が開催されます!スタート・ゴール会場は境港の竜ケ山公園陸上競技場、海にほど近い立地です。

真横では自衛隊美保通信所のアンテナ32本がストーンサークルのように屹立しています。

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

中国高校駅伝大会2017、日程・コース・出場チーム!

中国高校駅伝大会2017、日程・コース・出場チーム!
photo by Juan Monroy

日程・コース!

中国高校駅伝大会は2017年11月26日(日)に開催されます。スタート時刻は情報不足で不明ですが、去年は男子は11時00分・女子は11時10分にスタートしました。

→ 下記ツイートから男子10時30分・女子11時00分だと判明!

発着点は竜ケ山公園陸上競技場で、サカイマリンマラソンコースで行われます。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

出場チーム!

鳥取県は地元開催枠10チーム、その他の県は合計24チーム(4県×6チーム)で男女合わせて最大68チームでの駅伝大会になります。下記表は棄権を考慮せず県大会上位から順に列挙します。

男子 女子
鳥取 鳥取城北、八頭、米子松蔭、鳥取東、鳥取中央育英、鳥取西、倉吉東、米子高専、境、鳥取工業 八頭、鳥取城北、鳥取中央育英、鳥取東、倉吉東、倉吉西、米子東、米子西、9 鳥取敬愛、米子南
島根 出雲工、平田、明誠、浜田、松江高専、松江商 平田、益田東、松江北、浜田、出雲、益田
岡山 倉敷、水島工業、商大附属、玉野光南、岡山城東、津山東 興譲館、玉野光南、倉敷、岡山操山、倉敷中央、岡山東商
広島 世羅、西条農、広島国際学院、広島皆実、市立呉、神辺旭 世羅、舟入、西条農、沼田、高陽東、広島皆実
山口 西京、宇部鴻城、美祢青嶺、豊浦、萩、高川学園 西京、中村女、宇部鴻城、聖光、山口、下関南
スポンサーリンク

中国高校駅伝大会2017、男子・結果速報・記録リザルト!

男子・総合成績

1位 2:06:05 倉敷
2位 2:09:20 西京
3位 2:10:54 世羅
4位 2:11:07 西条農業
5位 2:11:47 豊浦
6位 2:11:56 鳥取城北
7位 2:12:25 美祢青嶺
8位 2:12:39 八頭
9位 2:12:42 出雲工業
10位 2:12:50 宇部鴻城
11位 2:13:24 岡山商大附属
12位 2:13:40 水島工業
13位 2:14:10 広島皆実
14位 2:14:27 高川学園
15位 2:14:49 萩
16位 2:14:56 米子松蔭
17位 2:15:41 平田
18位 2:16:04 広島国際学院
19位 2:17:23 鳥取東
20位 2:18:18 鳥取中央育英
21位 2:18:41 神辺旭
22位 2:19:56 岡山城東
23位 2:20:36 明誠
24位 2:20:49 市立呉
25位 2:21:03 玉野光南
26位 2:22:56 津山東
27位 2:24:16 倉吉東
28位 2:26:42 鳥取西
29位 2:28:55 浜田
30位 2:29:56 益田
31位 2:30:43 松江商業
32位 2:31:22 境
33位 2:32:23 米子高専
34位 2:35:16 鳥取工業

男子区間賞

1区 0:30:32 中村 優吾(2) 西京
2区 0:08:44 仲山 大輝(3) 西京
3区 0:23:11 フィレモン・キプラガット(1) 倉敷
4区 0:24:27 若林 陽大(2) 倉敷
5区 0:09:06 井田 春(2) 倉敷
6区 0:14:43 円 健介(2) 倉敷
7区 0:15:04 合田 椋(3) 倉敷

男子・第1区

1位 0:30:32 中村 優吾(2) 西京
2位 0:30:35 志食 歩輝(3) 平田
3位 0:30:41 脇本 岳(3) 倉敷
4位 0:30:42 高見 真拓(2) 出雲工業
5位 0:30:51 山野 力(2) 宇部鴻城
6位 0:31:00 金子 和弘(3) 美祢青嶺
7位 0:31:02 土倉 稜貴(3) 水島工業
8位 0:31:04 北村 歩夢(3) 豊浦
9位 0:31:06 北脇 秀人(2) 鳥取東
10位 0:31:11 南後 海里(3) 鳥取城北
11位 0:31:14 山口 翔太(3) 西条農業
12位 0:31:15 田中 佑樹(2) 岡山商大附属
13位 0:31:15 大呂 恵雨(1) 八頭
14位 0:31:15 浅野 成海(3) 広島皆実
15位 0:31:32 田井野 悠介(2) 世羅
16位 0:31:48 西 翔太郎(2) 萩
17位 0:31:50 清水 寛大(3) 米子松蔭
18位 0:31:56 廣中 拓磨(3) 高川学園
19位 0:32:37 北口 拓未(2) 鳥取中央育英
20位 0:32:39 兼原 尚也(1) 広島国際学院
21位 0:32:47 尾関 大成(1) 玉野光南
22位 0:32:54 冨岡 昇真(2) 神辺旭
23位 0:32:54 有富 大智(2) 岡山城東
24位 0:33:06 宮下 航(3) 市立呉
25位 0:33:16 奥本 裕貴(3) 鳥取西
26位 0:33:33 奥田 捺暉(1) 明誠
27位 0:33:33 岡本 太郎(2) 津山東
28位 0:34:02 舩津 涼太(3) 松江商業
29位 0:34:26 定常 颯太(2) 倉吉東
30位 0:35:42 中原 南斗(2) 境
31位 0:35:46 前田 翔星(2) 益田
32位 0:36:10 大場 みずなら(1) 浜田
33位 0:37:09 永田 崇弘(3) 米子高専
34位 0:37:23 山根 天智(3) 鳥取工業

男子・第2区

1位 0:08:44 仲山 大輝(3) 西京
2位 0:08:53 小野 一貴(3) 倉敷
3位 0:09:00 高山 輝太(1) 岡山商大附属
4位 0:09:02 田中 佑馬(3) 西条農業
5位 0:09:03 中井 啓太(2) 鳥取城北
5位 0:09:03 河野 颯磨(3) 豊浦
7位 0:09:04 貝原 啓斗(3) 水島工業
8位 0:09:05 山崎 穂高(3) 出雲工業
8位 0:09:05 竹安 和也(3) 米子松蔭
10位 0:09:09 吉田 寛治(3) 八頭
10位 0:09:09 福間 悠太(3) 平田
12位 0:09:11 森宗 渚(3) 宇部鴻城
12位 0:09:11 橋羽 芳樹(3) 美祢青嶺
14位 0:09:13 植野 泰生(1) 世羅
15位 0:09:14 家永 大樹(2) 高川学園
15位 0:09:14 植野 樹(3) 広島皆実
17位 0:09:16 石丸 大輝(1) 広島国際学院
18位 0:09:26 俵 孝太郎(3) 萩
19位 0:09:28 西村 眞海(3) 市立呉
20位 0:09:33 田中 嵩也(1) 神辺旭
21位 0:09:34 大森 椋太(1) 玉野光南
22位 0:09:35 桑村 大河(2) 岡山城東
23位 0:09:37 並河 秀太(1) 鳥取東
24位 0:09:52 安田 翔太(1) 鳥取西
25位 0:09:54 田中 悠大(2) 鳥取中央育英
26位 0:10:04 黒田 充希(3) 津山東
27位 0:10:06 長嶺 佑生(1) 益田
28位 0:10:07 落合 雄大(1) 明誠
28位 0:10:07 野尻 夏暉(1) 浜田
30位 0:10:11 長石 拓海(2) 倉吉東
31位 0:10:25 足立 連也(2) 米子高専
32位 0:10:38 荒木 翔(2) 境
33位 0:10:51 山中 望(1) 松江商業
34位 0:11:13 前田 貴一郎(2) 鳥取工業
1位 0:39:16 西京
2位 0:39:34 倉敷
3位 0:39:44 平田
4位 0:39:47 出雲工業
5位 0:40:02 宇部鴻城
6位 0:40:06 水島工業
7位 0:40:07 豊浦
8位 0:40:11 美祢青嶺
9位 0:40:14 鳥取城北
10位 0:40:15 岡山商大附属
11位 0:40:16 西条農業
12位 0:40:24 八頭
13位 0:40:29 広島皆実
14位 0:40:43 鳥取東
15位 0:40:45 世羅
16位 0:40:55 米子松蔭
17位 0:41:10 高川学園
18位 0:41:14 萩
19位 0:41:55 広島国際学院
20位 0:42:21 玉野光南
21位 0:42:27 神辺旭
22位 0:42:29 岡山城東
23位 0:42:31 鳥取中央育英
24位 0:42:34 市立呉
25位 0:43:08 鳥取西
26位 0:43:37 津山東
27位 0:43:40 明誠
28位 0:44:37 倉吉東
29位 0:44:53 松江商業
30位 0:45:52 益田
31位 0:46:17 浜田
32位 0:46:20 境
33位 0:47:34 米子高専
34位 0:48:36 鳥取工業

男子・第3区

1位 0:23:11 フィレモン・キプラガット(1) 倉敷
2位 0:24:47 安村 晴樹(3) 西京
3位 0:24:49 愼 颯斗(3) 世羅
4位 0:24:58 槇原 洸槻(3) 出雲工業
5位 0:25:00 黒田 敦斗(3) 平田
6位 0:25:10 向井 温祐(2) 西条農業
6位 0:25:10 西原 大貴(3) 鳥取城北
8位 0:25:14 木原 昴(2) 八頭
9位 0:25:18 小林 遼太郎(3) 明誠
10位 0:25:20 出射 匠哉(3) 岡山商大附属
11位 0:25:22 国増 治貴(2) 豊浦
12位 0:25:23 宮﨑 颯(3) 広島国際学院
13位 0:25:27 長岡 志優(2) 萩
14位 0:25:41 武居 尚輝(2) 高川学園
15位 0:25:42 野村 颯斗(1) 美祢青嶺
16位 0:25:51 谷野 将人(3) 米子松蔭
17位 0:25:57 三浦 智紘(2) 鳥取東
18位 0:26:00 杉野 悠太(2) 神辺旭
19位 0:26:08 鍵山 由徳(3) 岡山城東
20位 0:26:11 中原 昇斗(3) 広島皆実
21位 0:26:14 土倉 光貴(1) 水島工業
22位 0:26:19 谷口 唯翔(1) 鳥取中央育英
23位 0:26:27 樽床 慧人(3) 宇部鴻城
24位 0:26:34 石坂 悠真(1) 倉吉東
25位 0:26:37 浅野 鴻之介(1) 玉野光南
26位 0:26:58 大皷 力斗(1) 松江商業
27位 0:27:07 志部 樹輝(1) 津山東
28位 0:27:08 板本 和瀬(1) 市立呉
29位 0:28:01 山根 光二(2) 浜田
30位 0:28:26 齋藤 優駿(2) 益田
31位 0:28:42 松本 朋也(3) 鳥取西
32位 0:28:51 佐々木 駿(3) 鳥取工業
33位 0:29:03 吉持 眞洸(3) 米子高専
34位 0:29:37 坂本 幸喜(1) 境
1位 1:02:45 倉敷
2位 1:04:03 西京
3位 1:04:44 平田
4位 1:04:45 出雲工業
5位 1:05:24 鳥取城北
6位 1:05:26 西条農業
7位 1:05:29 豊浦
8位 1:05:34 世羅
9位 1:05:35 岡山商大附属
10位 1:05:38 八頭
11位 1:05:53 美祢青嶺
12位 1:06:20 水島工業
13位 1:06:29 宇部鴻城
14位 1:06:40 広島皆実
15位 1:06:40 鳥取東
16位 1:06:41 萩
17位 1:06:46 米子松蔭
18位 1:06:51 高川学園
19位 1:07:18 広島国際学院
20位 1:08:27 神辺旭
21位 1:08:37 岡山城東
22位 1:08:50 鳥取中央育英
23位 1:08:58 明誠
24位 1:08:58 玉野光南
25位 1:09:42 市立呉
26位 1:10:44 津山東
27位 1:11:11 倉吉東
28位 1:11:50 鳥取西
29位 1:11:51 松江商業
30位 1:14:18 浜田
31位 1:14:18 益田
32位 1:15:57 境
33位 1:16:37 米子高専
34位 1:17:27 鳥取工業

男子・第4区

1位 0:24:27 若林 陽大(2) 倉敷
2位 0:24:43 菖蒲 敦司(1) 西京
3位 0:25:04 大久保 樹(3) 世羅
4位 0:25:12 増中 英一郎(3) 西条農業
5位 0:25:30 上田 衛(3) 宇部鴻城
6位 0:25:35 三好 紘生(1) 広島皆実
7位 0:25:41 三浦 隆太(3) 豊浦
8位 0:25:47 山根 鉄朗(3) 鳥取城北
9位 0:25:53 藤井 一樹(2) 美祢青嶺
10位 0:25:55 島津 梓(3) 出雲工業
11位 0:25:59 惠美 菜未希(3) 萩
12位 0:26:00 森田 光(3) 八頭
13位 0:26:01 野村 健太(3) 高川学園
14位 0:26:02 小見山 敦成(1) 水島工業
15位 0:26:24 山根 寛大(1) 鳥取中央育英
16位 0:26:27 大塚 翔真(1) 岡山商大附属
17位 0:26:29 野口 槙斗(1) 米子松蔭
18位 0:26:46 池田 俊介(2) 神辺旭
19位 0:26:50 山岡 竜也(2) 平田
20位 0:26:55 佐伯 優斗(3) 広島国際学院
21位 0:26:58 谷掛 善貴(2) 鳥取東
22位 0:27:03 各務 雄登(1) 岡山城東
23位 0:27:23 千代延 巧(1) 明誠
24位 0:27:32 神崎 和貴(2) 玉野光南
25位 0:27:42 森田 正海(3) 市立呉
26位 0:28:00 小林 凌也(1) 倉吉東
27位 0:28:04 亀井 阿久亜(2) 米子高専
28位 0:28:26 高島 直也(1) 津山東
29位 0:28:44 桑原 敬也(2) 益田
30位 0:28:53 木下 天響(1) 鳥取西
31位 0:28:56 末吉 好誠(1) 境
32位 0:29:01 小野 寛太(2) 浜田
33位 0:29:17 浜田 京都(3) 松江商業
34位 0:30:02 竹内 夢翔(1) 鳥取工業
1位 1:27:12 倉敷
2位 1:28:46 西京
3位 1:30:38 世羅
4位 1:30:38 西条農業
5位 1:30:40 出雲工業
6位 1:31:10 豊浦
7位 1:31:11 鳥取城北
8位 1:31:34 平田
9位 1:31:38 八頭
10位 1:31:46 美祢青嶺
11位 1:31:59 宇部鴻城
12位 1:32:02 岡山商大附属
13位 1:32:15 広島皆実
14位 1:32:22 水島工業
15位 1:32:40 萩
16位 1:32:52 高川学園
17位 1:33:15 米子松蔭
18位 1:33:38 鳥取東
19位 1:34:13 広島国際学院
20位 1:35:13 神辺旭
21位 1:35:14 鳥取中央育英
22位 1:35:40 岡山城東
23位 1:36:21 明誠
24位 1:36:30 玉野光南
25位 1:37:24 市立呉
26位 1:39:10 津山東
27位 1:39:11 倉吉東
28位 1:40:43 鳥取西
29位 1:41:08 松江商業
30位 1:43:02 益田
31位 1:43:19 浜田
32位 1:44:41 米子高専
33位 1:44:53 境
34位 1:47:29 鳥取工業

男子・第5区

1位 0:09:06 井田 春(2) 倉敷
2位 0:09:23 岩本 二千翔(2) 世羅
3位 0:09:26 難波 雅久(1) 岡山商大附属
4位 0:09:28 中本 翔太(3) 西条農業
5位 0:09:29 山田 直樹(3) 豊浦
6位 0:09:31 宮崎 和樹(2) 西京
7位 0:09:32 藤野 隼也(1) 宇部鴻城
8位 0:09:33 下田 洸瑠(2) 鳥取城北
9位 0:09:39 登野 隼輔(3) 広島皆実
10位 0:09:43 白浜 聖也(3) 美祢青嶺
11位 0:09:45 山本 龍神(1) 米子松蔭
12位 0:09:47 内田 晃太(1) 八頭
12位 0:09:47 明石 悠汰(1) 高川学園
12位 0:09:47 木村 聡一郎(3) 広島国際学院
15位 0:09:49 大谷 邦平(3) 出雲工業
16位 0:09:51 和田 将希(1) 水島工業
17位 0:10:00 宮田 大生(1) 市立呉
18位 0:10:06 梶谷 寛(3) 平田
19位 0:10:08 末武 瑞貴(3) 萩
20位 0:10:13 中原 悠貴(3) 鳥取中央育英
21位 0:10:14 秀高 克典(1) 神辺旭
22位 0:10:17 米岡 駿裕(2) 鳥取東
23位 0:10:34 枡形 蓮汰(3) 津山東
24位 0:10:35 山本 晃輝(1) 倉吉東
25位 0:10:38 登尾 綜太(1) 明誠
26位 0:10:39 喜多 奎文(1) 玉野光南
27位 0:10:40 小倉 大貴(2) 鳥取西
28位 0:10:42 川本 瑞記(1) 浜田
29位 0:10:47 大下 帆空(3) 米子高専
30位 0:11:03 植村 大夢(2) 益田
31位 0:11:08 武田 壮貴(1) 境
32位 0:11:13 小合 淳矢(1) 岡山城東
33位 0:11:13 泉 龍成(2) 鳥取工業
34位 0:12:48 杉峠 大地(2) 松江商業
1位 1:36:18 倉敷
2位 1:38:17 西京
3位 1:40:01 世羅
4位 1:40:06 西条農業
5位 1:40:29 出雲工業
6位 1:40:39 豊浦
7位 1:40:44 鳥取城北
8位 1:41:25 八頭
9位 1:41:28 岡山商大附属
10位 1:41:29 美祢青嶺
11位 1:41:31 宇部鴻城
12位 1:41:40 平田
13位 1:41:54 広島皆実
14位 1:42:13 水島工業
15位 1:42:39 高川学園
16位 1:42:48 萩
17位 1:43:00 米子松蔭
18位 1:43:55 鳥取東
19位 1:44:00 広島国際学院
20位 1:45:27 鳥取中央育英
21位 1:45:27 神辺旭
22位 1:46:53 岡山城東
23位 1:46:59 明誠
24位 1:47:09 玉野光南
25位 1:47:24 市立呉
26位 1:49:44 津山東
27位 1:49:46 倉吉東
28位 1:51:23 鳥取西
29位 1:53:56 松江商業
30位 1:54:01 浜田
31位 1:54:05 益田
32位 1:55:28 米子高専
33位 1:56:01 境
34位 1:58:42 鳥取工業

男子・第6区

1位 0:14:43 円 健介(2) 倉敷
2位 0:15:11 竹山 朝陽(2) 鳥取城北
3位 0:15:13 中村 駿吾(2) 西京
4位 0:15:16 増木 祐斗(1) 世羅
5位 0:15:22 秋枝 真斗(3) 美祢青嶺
6位 0:15:25 尾田 崇侑(1) 八頭
6位 0:15:25 波多野 佑大(2) 宇部鴻城
8位 0:15:27 東 陽晃(1) 西条農業
9位 0:15:34 正田 盛起(1) 豊浦
10位 0:15:41 山本 聖(3) 広島国際学院
11位 0:15:42 清水 佑輔(2) 岡山商大附属
12位 0:15:45 安藤 勘太(1) 水島工業
12位 0:15:45 橋谷 柊平(3) 米子松蔭
14位 0:15:55 片山 直人(2) 広島皆実
15位 0:15:58 濱本 康成(3) 高川学園
16位 0:15:59 楢林 蒼大(1) 萩
17位 0:16:03 石井 秀典(1) 神辺旭
18位 0:16:06 小田原 颯汰(2) 出雲工業
19位 0:16:10 小林 匠(1) 鳥取中央育英
20位 0:16:30 寺本 航輝(1) 市立呉
21位 0:16:34 山田 健人(1) 鳥取東
22位 0:16:39 山崎 舜介(2) 岡山城東
23位 0:16:40 大屋 一喜(2) 明誠
24位 0:16:44 西村 秀清(3) 倉吉東
25位 0:16:51 虫明 嵩史(1) 玉野光南
26位 0:16:58 池田 駿(1) 津山東
27位 0:16:59 佐藤 聖馬(2) 平田
28位 0:17:19 木村 颯斗(1) 境
29位 0:17:20 藤村 智也(1) 浜田
30位 0:17:52 伊達 一馬(2) 鳥取西
31位 0:18:22 橋田 真生(2) 鳥取工業
32位 0:18:37 岡田 拓郎(2) 米子高専
33位 0:18:40 福井 和哉(2) 益田
34位 0:18:42 藤原 塁(3) 松江商業
1位 1:51:01 倉敷
2位 1:53:30 西京
3位 1:55:17 世羅
4位 1:55:33 西条農業
5位 1:55:55 鳥取城北
6位 1:56:13 豊浦
7位 1:56:35 出雲工業
8位 1:56:50 八頭
9位 1:56:51 美祢青嶺
10位 1:56:56 宇部鴻城
11位 1:57:10 岡山商大附属
12位 1:57:49 広島皆実
13位 1:57:58 水島工業
14位 1:58:37 高川学園
15位 1:58:39 平田
16位 1:58:45 米子松蔭
17位 1:58:47 萩
18位 1:59:41 広島国際学院
19位 2:00:29 鳥取東
20位 2:01:30 神辺旭
21位 2:01:37 鳥取中央育英
22位 2:03:32 岡山城東
23位 2:03:39 明誠
24位 2:03:54 市立呉
25位 2:04:00 玉野光南
26位 2:06:30 倉吉東
27位 2:06:42 津山東
28位 2:09:15 鳥取西
29位 2:11:21 浜田
30位 2:12:38 松江商業
31位 2:12:45 益田
32位 2:13:20 境
33位 2:14:05 米子高専
34位 2:17:04 鳥取工業

男子・第7区

1位 0:15:04 合田 椋(3) 倉敷
2位 0:15:34 富家 慈就(3) 豊浦
2位 0:15:34 徳永 圭祐(2) 西条農業
2位 0:15:34 源 裕貴(3) 美祢青嶺
5位 0:15:37 細迫 海気(1) 世羅
6位 0:15:42 佐藤 慶一(2) 水島工業
7位 0:15:49 西川 雄貴(2) 八頭
8位 0:15:50 岡本 拓海(2) 西京
8位 0:15:50 瀧口 吉将(2) 高川学園
10位 0:15:54 本永 晃嗣(3) 宇部鴻城
11位 0:16:01 藤原 拓海(2) 鳥取城北
12位 0:16:02 日隈 達也(1) 萩
13位 0:16:07 原 周平(3) 出雲工業
14位 0:16:11 永江 貴裕(2) 米子松蔭
15位 0:16:14 向井 雅登(1) 岡山商大附属
15位 0:16:14 池田 凌(3) 津山東
17位 0:16:21 山﨑 大空(1) 広島皆実
18位 0:16:23 北山 裕祐(1) 広島国際学院
19位 0:16:24 黒瀧 大地(2) 岡山城東
20位 0:16:41 山根 恵大(3) 鳥取中央育英
21位 0:16:54 中家 秀斗(2) 鳥取東
22位 0:16:55 岡田 拳志郎(2) 市立呉
23位 0:16:57 黒木 直也(2) 明誠
24位 0:17:02 今若 流(2) 平田
25位 0:17:03 桒原 大誠(2) 玉野光南
26位 0:17:11 岡﨑 大翔(1) 益田
26位 0:17:11 森原 聡(3) 神辺旭
28位 0:17:27 荻原 諒也(1) 鳥取西
29位 0:17:34 松本 青空(1) 浜田
30位 0:17:46 米田 恭平(1) 倉吉東
31位 0:18:02 川本 竜也(2) 境
32位 0:18:05 渡部 晃希(3) 松江商業
33位 0:18:12 黒田 晋之介(3) 鳥取工業
34位 0:18:18 藤元 悠(3) 米子高専
1位 2:06:05 倉敷
2位 2:09:20 西京
3位 2:10:54 世羅
4位 2:11:07 西条農業
5位 2:11:47 豊浦
6位 2:11:56 鳥取城北
7位 2:12:25 美祢青嶺
8位 2:12:39 八頭
9位 2:12:42 出雲工業
10位 2:12:50 宇部鴻城
11位 2:13:24 岡山商大附属
12位 2:13:40 水島工業
13位 2:14:10 広島皆実
14位 2:14:27 高川学園
15位 2:14:49 萩
16位 2:14:56 米子松蔭
17位 2:15:41 平田
18位 2:16:04 広島国際学院
19位 2:17:23 鳥取東
20位 2:18:18 鳥取中央育英
21位 2:18:41 神辺旭
22位 2:19:56 岡山城東
23位 2:20:36 明誠
24位 2:20:49 市立呉
25位 2:21:03 玉野光南
26位 2:22:56 津山東
27位 2:24:16 倉吉東
28位 2:26:42 鳥取西
29位 2:28:55 浜田
30位 2:29:56 益田
31位 2:30:43 松江商業
32位 2:31:22 境
33位 2:32:23 米子高専
34位 2:35:16 鳥取工業

中国高校駅伝大会2017、女子・結果速報・記録リザルト!

女子・総合成績

1位 1:09:44 興譲館
2位 1:10:51 世羅
3位 1:12:30 倉敷
4位 1:12:40 中村女子
5位 1:13:12 玉野光南
6位 1:13:13 沼田
7位 1:13:22 西京
8位 1:13:37 西条農業
9位 1:14:07 八頭
10位 1:14:26 鳥取城北
11位 1:14:27 岡山操山
12位 1:15:33 宇部鴻城
13位 1:15:34 舟入
14位 1:17:10 聖光
15位 1:17:40 岡山東商業
16位 1:17:58 倉敷中央
17位 1:18:26 益田東
18位 1:18:40 広島皆実
19位 1:19:00 鳥取中央育
20位 1:20:00 高陽東
21位 1:20:22 松江北
22位 1:22:10 下関南
23位 1:22:59 出雲
24位 1:23:33 山口
25位 1:23:44 浜田
26位 1:25:57 倉吉東
27位 1:27:49 鳥取東
28位 1:28:16 益田
29位 1:29:47 倉吉西
30位 1:30:45 米子西
31位 1:35:33 鳥取敬愛
32位 1:38:26 米子南

DNS 米子東
DNS 平田

女子区間賞

1区 0:19:33 金光 由樹(2) 岡山操山
2区 0:13:10 青木 未晴(3) 興譲館
3区 0:09:52 石尾 木乃美(3) 西京
4区 0:09:39 的塲 麻歩(3) 興譲館
5区 0:16:38 金丸 芽生(3) 興譲館

女子・第1区

1位 0:19:33 金光 由樹(2) 岡山操山
2位 0:19:41 三宅 紗蘭(3) 玉野光南
3位 0:19:42 山本 晏佳吏(1) 倉敷
4位 0:19:57 相原 美咲(2) 世羅
5位 0:20:19 落合 莉子(1) 興譲館
6位 0:20:19 木村 菜月(3) 西条農業
7位 0:20:22 黒石 瑠香(2) 宇部鴻城
8位 0:20:33 白波瀬 千紘(2) 沼田
9位 0:20:37 春野 麻友(3) 西京
10位 0:20:58 英林 輝(3) 鳥取中央育
11位 0:21:02 和田 澄果(2) 中村女子
12位 0:21:11 德重 夢乃(2) 舟入
13位 0:21:12 三浦 優葉(2) 益田東
14位 0:21:19 大森 百花(2) 山口
15位 0:21:20 濱上 千景(2) 鳥取城北
16位 0:21:33 入江 ちはゆ(3) 八頭
17位 0:21:43 松崎 由衣(3) 倉敷中央
18位 0:21:46 角 夢子(2) 出雲
19位 0:21:57 北林 ゆづき(1) 聖光
20位 0:21:57 下岡 日向(2) 下関南
21位 0:22:09 加藤 琴乃(3) 高陽東
22位 0:22:13 青山 春菜(2) 松江北
23位 0:22:16 竹内 伊涼(2) 広島皆実
24位 0:22:26 大隅 愛衣(1) 岡山東商業
25位 0:23:39 池野 佑奈(2) 益田
26位 0:23:45 近藤 恵莉(2) 浜田
27位 0:24:00 猪子 華(1) 米子西
28位 0:24:00 浅田 海生(1) 鳥取東
29位 0:25:00 落合 知里(1) 鳥取敬愛
30位 0:25:18 德井 紗英(1) 倉吉西
31位 0:25:23 吉岡 里紗(2) 倉吉東
32位 0:27:54 三鴨 由(2) 米子南

女子・第2区

1位 0:13:10 青木 未晴(3) 興譲館
2位 0:13:30 西永 菜津(3) 西京
3位 0:13:38 朝比奈 雅姫(1) 世羅
4位 0:13:42 白井 明衣(1) 中村女子
5位 0:13:47 竹内 遥(3) 八頭
6位 0:13:53 堀尾 和帆(3) 鳥取中央育
6位 0:13:53 田辺 実優(3) 玉野光南
8位 0:13:55 山下 夏実(1) 倉敷
9位 0:14:02 本郷 沙穂(1) 岡山操山
10位 0:14:09 石井 永理奈(1) 鳥取城北
11位 0:14:13 松本 萌恵(2) 舟入
12位 0:14:14 西川 さくら(1) 西条農業
13位 0:14:16 塚本 美波(2) 高陽東
14位 0:14:20 松本 凜(1) 沼田
15位 0:14:30 小西 里奈(3) 岡山東商業
16位 0:14:31 長田 桃菜(2) 宇部鴻城
17位 0:14:33 湯淺 茉那美(3) 広島皆実
18位 0:14:36 松下 詩歩(2) 聖光
19位 0:14:48 田中 乃愛(1) 益田東
20位 0:15:01 長岡 実来(1) 松江北
21位 0:15:07 玉置 奈々(2) 倉敷中央
22位 0:15:26 平連 佑菜(2) 山口
23位 0:15:58 伊津 かなえ(2) 浜田
24位 0:16:04 田原 遥(2) 益田
25位 0:16:12 前田 佳穂(1) 倉吉東
25位 0:16:12 岡 香里(1) 出雲
25位 0:16:12 黒木 麗菜(2) 鳥取敬愛
28位 0:16:24 國森 菜生(1) 鳥取東
29位 0:16:47 桝本 いずみ(2) 下関南
30位 0:17:26 三輪 真子(3) 米子西
31位 0:17:29 橋谷 優奈(1) 倉吉西
32位 0:17:52 安達 香奈(2) 米子南
1位 0:33:29 興譲館
2位 0:33:34 玉野光南
3位 0:33:35 岡山操山
4位 0:33:35 世羅
5位 0:33:37 倉敷
6位 0:34:07 西京
7位 0:34:33 西条農業
8位 0:34:44 中村女子
9位 0:34:51 鳥取中央育
10位 0:34:53 宇部鴻城
11位 0:34:53 沼田
12位 0:35:20 八頭
13位 0:35:24 舟入
14位 0:35:29 鳥取城北
15位 0:36:00 益田東
16位 0:36:25 高陽東
17位 0:36:33 聖光
18位 0:36:45 山口
19位 0:36:49 広島皆実
20位 0:36:50 倉敷中央
21位 0:36:56 岡山東商業
22位 0:37:14 松江北
23位 0:37:58 出雲
24位 0:38:44 下関南
25位 0:39:43 浜田
26位 0:39:43 益田
27位 0:40:24 鳥取東
28位 0:41:12 鳥取敬愛
29位 0:41:26 米子西
30位 0:41:35 倉吉東
31位 0:42:47 倉吉西
32位 0:45:46 米子南

女子・第3区

1位 0:09:52 石尾 木乃美(3) 西京
2位 0:09:58 舛田 華(2) 興譲館
3位 0:09:59 藤倉 美和(3) 世羅
4位 0:10:03 寺尾 紗耶(3) 中村女子
5位 0:10:15 市本 桃子(1) 玉野光南
6位 0:10:19 岸田 清楓(3) 八頭
7位 0:10:25 柿原 帆春(1) 西条農業
8位 0:10:26 管沢 舞(2) 沼田
9位 0:10:29 秋田 真実(3) 鳥取城北
10位 0:10:39 小野 瑠南(1) 倉敷
11位 0:10:42 吉川 典佳(3) 岡山東商業
12位 0:10:50 吉田 えみり(2) 広島皆実
13位 0:10:51 中山 奈麻美(3) 倉敷中央
14位 0:10:53 沢田 菜摘(2) 舟入
14位 0:10:53 頼尊 萌愛(2) 宇部鴻城
16位 0:10:54 田村 瑠菜(2) 聖光
17位 0:10:56 柘植 裕季葉(1) 松江北
18位 0:11:05 小川 紗奈(3) 岡山操山
19位 0:11:14 池岡 杏都紗(1) 鳥取中央育
20位 0:11:22 石原 萌水(2) 浜田
21位 0:11:26 下松 ひなり(3) 高陽東
22位 0:11:27 田中 すみれ(3) 益田東
23位 0:11:30 山田 利奈(1) 出雲
24位 0:11:33 藤本 和香奈(2) 山口
25位 0:11:55 井垣 広美(2) 倉吉東
26位 0:12:16 酒井 優梨(1) 下関南
27位 0:12:31 杉本 亜有佳(2) 倉吉西
28位 0:12:47 松田 若菜(1) 鳥取東
29位 0:12:54 遠藤 咲季(1) 益田
30位 0:13:23 権代 美由紀(1) 米子南
31位 0:14:18 入江 華鈴(1) 米子西
32位 0:14:26 小原 安万音(1) 鳥取敬愛
1位 0:43:27 興譲館
2位 0:43:34 世羅
3位 0:43:49 玉野光南
4位 0:43:59 西京
5位 0:44:16 倉敷
6位 0:44:40 岡山操山
7位 0:44:47 中村女子
8位 0:44:58 西条農業
9位 0:45:19 沼田
10位 0:45:39 八頭
11位 0:45:46 宇部鴻城
12位 0:45:58 鳥取城北
13位 0:46:05 鳥取中央育
14位 0:46:17 舟入
15位 0:47:27 益田東
16位 0:47:27 聖光
17位 0:47:38 岡山東商業
18位 0:47:39 広島皆実
19位 0:47:41 倉敷中央
20位 0:47:51 高陽東
21位 0:48:10 松江北
22位 0:48:18 山口
23位 0:49:28 出雲
24位 0:51:00 下関南
25位 0:51:05 浜田
26位 0:52:37 益田
27位 0:53:11 鳥取東
28位 0:53:30 倉吉東
29位 0:55:18 倉吉西
30位 0:55:38 鳥取敬愛
31位 0:55:44 米子西
32位 0:59:09 米子南

女子・第4区

1位 0:09:39 的塲 麻歩(3) 興譲館
2位 0:10:07 造賀 麻里恵(3) 世羅
3位 0:10:12 兼友 良夏(1) 沼田
4位 0:10:30 瀧山 雅(3) 八頭
5位 0:10:32 岩本 里菜(1) 中村女子
6位 0:10:36 藤田 玲那(3) 西京
7位 0:10:37 藤田 彩希(1) 倉敷
8位 0:10:38 中西 美愛(1) 鳥取城北
9位 0:10:41 田尻 友渚(1) 西条農業
10位 0:10:46 森本 三早紀(2) 玉野光南
11位 0:11:10 太田 夏希(1) 岡山東商業
11位 0:11:10 淺田 真衣(2) 聖光
13位 0:11:14 尾田 祭(1) 舟入
14位 0:11:20 重光 瑠琉香(1) 岡山操山
15位 0:11:21 山岸 楓花(1) 宇部鴻城
16位 0:11:22 蕗 優奈(1) 広島皆実
17位 0:11:36 村上 杏(3) 益田東
18位 0:11:48 築岡 ひなの(3) 高陽東
19位 0:11:54 松田 彩花(2) 倉敷中央
20位 0:11:59 登尾 祐奈(2) 浜田
21位 0:12:20 森山 美結(2) 倉吉東
22位 0:12:48 梅月 陽菜子(1) 下関南
23位 0:12:54 大下 愛梨(1) 松江北
24位 0:12:55 山本 菜未(1) 倉吉西
25位 0:13:04 高嶋 優奈(3) 鳥取中央育
26位 0:13:07 西村 香凜(3) 米子西
27位 0:13:22 外野 来海(1) 出雲
28位 0:14:00 井上 千樺(2) 益田
29位 0:14:07 藤田 莉緒(1) 鳥取東
30位 0:14:11 山本 玲菜(2) 鳥取敬愛
31位 0:15:10 桒原 まゆみ(1) 山口
32位 0:15:14 田口 彩帆(2) 米子南
1位 0:53:06 興譲館
2位 0:53:41 世羅
3位 0:54:35 西京
4位 0:54:35 玉野光南
5位 0:54:53 倉敷
6位 0:55:19 中村女子
7位 0:55:31 沼田
8位 0:55:39 西条農業
9位 0:56:00 岡山操山
10位 0:56:09 八頭
11位 0:56:36 鳥取城北
12位 0:57:07 宇部鴻城
13位 0:57:31 舟入
14位 0:58:37 聖光
15位 0:58:48 岡山東商業
16位 0:59:01 広島皆実
17位 0:59:03 益田東
18位 0:59:09 鳥取中央育
19位 0:59:35 倉敷中央
20位 0:59:39 高陽東
21位 1:01:04 松江北
22位 1:02:50 出雲
23位 1:03:04 浜田
24位 1:03:28 山口
25位 1:03:48 下関南
26位 1:05:50 倉吉東
27位 1:06:37 益田
28位 1:07:18 鳥取東
29位 1:08:13 倉吉西
30位 1:08:51 米子西
31位 1:09:49 鳥取敬愛
32位 1:14:23 米子南

女子・第5区

1位 0:16:38 金丸 芽生(3) 興譲館
2位 0:17:10 森長 彩理(3) 世羅
3位 0:17:21 河村 真央(1) 中村女子
4位 0:17:37 江尻 佳乃(1) 倉敷
5位 0:17:42 宮﨑 蘭(3) 沼田
6位 0:17:50 花房 百伽(3) 鳥取城北
7位 0:17:58 大崎 ななみ(1) 西条農業
7位 0:17:58 杉村 和香(1) 八頭
9位 0:18:03 松尾 晴乃(1) 舟入
10位 0:18:22 丹嶋 梨乃(2) 下関南
11位 0:18:23 江尻 真弓(3) 倉敷中央
12位 0:18:26 安山 佳七(2) 宇部鴻城
13位 0:18:27 山田 知可子(2) 岡山操山
14位 0:18:33 濵田 すみれ(2) 聖光
15位 0:18:37 山神 渚夏(2) 玉野光南
16位 0:18:47 岡村 はな(1) 西京
17位 0:18:52 浅野 花帆(2) 岡山東商業
18位 0:19:18 門城 菜々美(1) 松江北
19位 0:19:23 井上 美来(1) 益田東
20位 0:19:39 大瀬戸 舞(2) 広島皆実
21位 0:19:51 堀尾 和凜(2) 鳥取中央育
22位 0:20:05 清水 花凜(1) 山口
23位 0:20:07 渡部 日向(1) 倉吉東
24位 0:20:09 石橋 奈実(2) 出雲
25位 0:20:21 松本 真実(1) 高陽東
26位 0:20:31 前田 彩奈(2) 鳥取東
27位 0:20:40 能美 瑚都美(1) 浜田
28位 0:21:34 黒瀬 薫(1) 倉吉西
29位 0:21:39 木村 陽菜(2) 益田
30位 0:21:54 舩田 悠(2) 米子西
31位 0:24:03 中原 有希(2) 米子南
32位 0:25:44 山内 ほのか(1) 鳥取敬愛
1位 1:09:44 興譲館
2位 1:10:51 世羅
3位 1:12:30 倉敷
4位 1:12:40 中村女子
5位 1:13:12 玉野光南
6位 1:13:13 沼田
7位 1:13:22 西京
8位 1:13:37 西条農業
9位 1:14:07 八頭
10位 1:14:26 鳥取城北
11位 1:14:27 岡山操山
12位 1:15:33 宇部鴻城
13位 1:15:34 舟入
14位 1:17:10 聖光
15位 1:17:40 岡山東商業
16位 1:17:58 倉敷中央
17位 1:18:26 益田東
18位 1:18:40 広島皆実
19位 1:19:00 鳥取中央育
20位 1:20:00 高陽東
21位 1:20:22 松江北
22位 1:22:10 下関南
23位 1:22:59 出雲
24位 1:23:33 山口
25位 1:23:44 浜田
26位 1:25:57 倉吉東
27位 1:27:49 鳥取東
28位 1:28:16 益田
29位 1:29:47 倉吉西
30位 1:30:45 米子西
31位 1:35:33 鳥取敬愛
32位 1:38:26 米子南

.

スポンサーリンク

フォローする