中国実業団駅伝2022結果速報・予選会日程コース

スポンサーリンク

広島県にて、第61回 中国実業団駅伝競走大会2022 兼 第67回 全日本実業団対抗駅伝競走大会予選(ニューイヤー駅伝予選会)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2023年 陸上競技大会 2023年1月 01/02-03 第99回 箱根駅伝...

競技日程・コース・放送

中国実業団駅伝結果速報・予選会日程コース

photo by Spiegel

競技日程・コース

第61回 中国実業団駅伝競走大会は2022年11月13日(日)に開催され、10:00にスタートします。開催地は広島県、スタート・フィニッシュ地点をせら文化センターとする7区間全長80.8kmのコースです。

 

テレビ放送・ライブ配信

IRAW 
RCC TV 

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・中国実業団駅伝2022

総合成績(80.8km)

公式リザルト区間賞

1. 4:00:20 Q 中国電力 (8年ぶりの優勝)
2. 4:02:15 Q 中電工
3. 4:02:45 Q マツダ
4. 4:05:26 Q JFEスチール
5. 4:21:19 武田薬品
6. 4:28:13 ホシザキ
7. 4:31:27 トップギア
8. 4:33:37 大竹クラブ (OP)
9. 4:37:49 島崎茶園駅伝競走クラブ
10. 4:44:39 広島市民アスリートクラブ (OP)
11. 4:44:40 広島市役所
12. 4:48:24 自衛隊米子

 

区間賞

1区 37:28 相葉直紀 (中電工)
2区 19:17 アモス クルガト (中電工)
3区 35:52 東優汰 (中電工)
4区 25:59 池田勘汰 (中国電力)
5区 27:32 三上雄太 (中国電力)
6区 56:20 菊地駿弥 (中国電力)
7区 37:10 向晃平 (マツダ)

最優秀選手賞 菊地駿弥 (中国電力)

 

第1区(12.5km)

1. 37:28 相葉直紀 (中電工)
2. 37:39 風岡永吉 (JFEスチール)
3. 37:45 岡本直己 (中国電力)
4. 38:22 小林青 (マツダ)
5. 38:50 多久和能広 (ホシザキ)
6. 39:15 秋山雄飛 (トップギア)
7. 40:25 実近力丸 (武田薬品)
8. 40:36 坂口礼章 (広島市民AC)
9. 42:04 石津悟 (大竹クラブ)
10. 42:20 西原大貴 (自衛隊米子)
11. 42:21 島崎満光 (島崎茶園駅伝競走クラブ)
12. 43:23 西岡大輝 (広島市役所)

 

第2区(7.2km)

1. 19:17 アモスクルガト (中電工)
2. 19:28 コスマスムワンギ (中国電力)
3. 19:34 キプケメイエバンス (JFE)
4. 19:56 モソップヒラリー (マツダ)
5. 22:13 竹中敏郎 (大竹クラブ)
6. 22:35 廣瀬岳 (武田薬品)
7. 22:37 幟立晃汰 (トップギア)
8. 23:04 千原康大 (ホシザキ)
9. 23:28 石川雅之 (広島市民AC)
10. 23:38 伊藤潤 (島崎茶園駅伝競走)
11. 23:50 渡邉達也 (自衛隊米子)
12. 25:33 出口浩己 (広島市役所)
1. 0:56:45 中電工
2. 0:57:13 中国電力
2. 0:57:13 JFEスチール
4. 0:58:18 マツダ
5. 1:01:52 トップギア
6. 1:01:54 ホシザキ
7. 1:03:00 武田薬品
8. 1:04:04 広島市民AC
9. 1:04:17 大竹クラブ
10. 1:05:59 島崎茶園駅伝競走
11. 1:06:10 自衛隊米子
12. 1:08:56 広島市役所

 

第3区(11.6km)

1. 35:52 東優汰 (中電工)
2. 35:58 斉藤翔太 (JFEスチール)
3. 36:02 山口和也 (中国電力)
4. 36:32 延藤潤 (マツダ)
5. 37:25 浅野有紀 (武田薬品)
6. 38:27 森山幸人 (ホシザキ)
7. 39:33 中村将太 (トップギア)
8. 39:52 西坪高洋 (島崎茶園駅伝競走)
9. 40:57 柘植翔太 (広島市民AC)
10. 41:22 車谷慶介 (広島市役所)
11. 41:33 福永竜也 (大竹クラブ)
12. 42:49 尾林大河 (自衛隊米子)
1. 1:32:37 中電工
2. 1:33:11 JFEスチール
3. 1:33:15 中国電力
4. 1:34:50 マツダ
5. 1:40:21 ホシザキ
6. 1:40:25 武田薬品
7. 1:41:25 トップギア
8. 1:45:01 広島市民AC
9. 1:45:50 大竹クラブ
10. 1:45:51 島崎茶園駅伝競走
11. 1:48:59 自衛隊米子
12. 1:50:18 広島市役所

 

第4区(9.0km)

1. 25:59 池田勘汰 (中国電力)
2. 26:09 大隅裕介 (マツダ)
3. 26:12 川平浩之 (JFEスチール)
4. 26:31 岡原仁志 (中電工)
5. 27:44 橋本雅史 (武田薬品)
6. 29:01 朝倉一樹 (ホシザキ)
7. 29:45 長谷川和彦 (大竹クラブ)
8. 30:20 片山雅博 (トップギア)
9. 30:41 福田渉 (自衛隊米子)
10. 31:31 竹入英樹 (広島市役所)
11. 31:39 谷光修二 (島崎茶園駅伝競走)
12. 32:03 河野裕介 (広島市民AC)
1. 1:59:08 中電工
2. 1:59:14 中国電力
3. 1:59:23 JFEスチール
4. 2:00:59 マツダ
5. 2:08:09 武田薬品
6. 2:09:22 ホシザキ
7. 2:11:45 トップギア
8. 2:15:35 大竹クラブ
9. 2:17:04 広島市民AC
10. 2:17:30 島崎茶園駅伝競走
11. 2:19:40 自衛隊米子
12. 2:21:49 広島市役所

 

第5区(9.0km)

1. 27:32 三上雄太 (中国電力)
2. 27:34 寺西雅俊 (マツダ)
3. 27:46 尾関大成 (中電工)
4. 28:35 岩崎大洋 (JFEスチール)
5. 29:46 土居森諒 (武田薬品)
6. 31:02 丸山剛 (島崎茶園駅伝競走)
7. 31:14 見川壮太 (ホシザキ)
8. 31:51 向原佳和 (自衛隊米子)
9. 31:55 飯田光 (大竹クラブ)
10. 32:51 新見雅志 (トップギア)
11. 33:53 吉見健太 (広島市民AC)
12. 34:07 檪良義則 (広島市役所)
1. 2:26:46 中国電力
2. 2:26:54 中電工
3. 2:27:58 JFEスチール
4. 2:28:33 マツダ
5. 2:37:55 武田薬品
6. 2:40:36 ホシザキ
7. 2:44:36 トップギア
8. 2:47:30 大竹クラブ
9. 2:48:32 島崎茶園駅伝競走
10. 2:50:57 広島市民AC
11. 2:51:31 自衛隊米子
12. 2:55:56 広島市役所

第6区(19.0km)

1. 56:20 菊地駿弥 (中国電力)
2. 57:02 定方駿 (マツダ)
3. 57:54 三ッ星翔 (中電工)
4. 58:56 岩田拓海 (JFEスチール)
5. 1:02:57 木邑駿 (武田薬品)
6. 1:04:09 藤原夏望 (島崎茶園駅伝競走)
7. 1:04:11 古賀友明 (大竹クラブ)
8. 1:04:13 奥原康裕 (トップギア)
9. 1:05:26 山本啓輔 (ホシザキ)
10. 1:06:31 西野悠 (広島市役所)
11. 1:07:43 揚田将史 (広島市民AC)
12. 1:09:33 信藤涼太 (自衛隊米子)
1. 3:23:06 中国電力
2. 3:24:48 中電工
3. 3:25:35 マツダ
4. 3:26:54 JFEスチール
5. 3:40:52 武田薬品
6. 3:46:02 ホシザキ
7. 3:48:49 トップギア
8. 3:51:41 大竹クラブ
9. 3:52:41 島崎茶園駅伝競走
10. 3:58:40 広島市民AC
11. 4:01:04 自衛隊米子
12. 4:02:27 広島市役所

 

第7区(12.5km)

1. 37:10 向晃平 (マツダ)
2. 37:14 兼実省伍 (中国電力)
3. 37:27 二岡康平 (中電工)
4. 38:32 今西洸斗 (JFEスチール)
5. 40:27 松藤仁 (武田薬品)
6. 41:56 藤田悠 (大竹クラブ)
7. 42:11 陶山輝文 (ホシザキ)
8. 42:13 高村拓哉 (広島市役所)
9. 42:38 伊藤吉洋 (トップギア)
10. 45:08 高橋和也 (島崎茶園駅伝競走)
11. 45:59 桧山勝彦 (広島市民AC)
12. 47:20 永江貴裕 (自衛隊米子)
1. 4:00:20 中国電力
2. 4:02:15 中電工
3. 4:02:45 マツダ
4. 4:05:26 JFEスチール
5. 4:21:19 武田薬品
6. 4:28:13 ホシザキ
7. 4:31:27 トップギア
8. 4:33:37 大竹クラブ
9. 4:37:49 島崎茶園駅伝競走
10. 4:44:39 広島市民AC
11. 4:44:40 広島市役所
12. 4:48:24 自衛隊米子

 

結果速報・中国実業団駅伝2021

総合成績(80.8km)

公式リザルト区間賞

上位5チームは本戦への出場権を獲得。

1. 4:01:43 中電工
2. 4:02:17 中国電力
3. 4:03:08 マツダ
4. 4:04:32 JFEスチール
5. 4:19:46 武田薬品 ↑出場権獲得
6. 4:22:04 ホシザキ
7. 4:30:37 自衛隊米子
8. 4:34:35 広島RC (OP)
9. 4:35:44 トップギア
10. 4:43:32 島崎茶園駅伝競走クラブ
11. 4:44:56 広島市役所

区間賞

1区 37:16 延藤潤 (マツダ)
2区 19:20 アモス クルガト (中電工)
3区 35:03 上坂優太 (JFEスチール)
4区 25:44◎ 川平浩之 (JFEスチール)
5区 28:05 岩田拓海 (JFEスチール)
6区 56:31 岡本直己 (中国電力)
7区 36:44 清谷匠 (2 中国電力)

最優秀選手賞 二岡 康平 (中電工)

 

 

第1区(12.5km)

1. 37:16 延藤潤 (マツダ)
2. 37:20 斉藤翔太 (JFEスチール)
3. 37:44 三ッ星翔 (中電工)
4. 38:11 菊池駿弥 (中国電力)
5. 39:22 坂口礼章 (広島RC OP)
6. 40:12 福濱駿 (ホシザキ)
7. 40:18 西原大貴 (自衛隊米子)
8. 40:55 木邑駿 (武田薬品)
9. 41:45 奥原康裕 (トップギア)
10. 42:36 島崎満光 (島崎茶園駅伝競走クラブ)
11. 44:15 高村拓哉 (広島市役所)

 

第2区(7.2km)

1. 19:20 アモスクルガト (中電工)
2. 20:00 キプランガット (JFEスチール)
3. 20:51 臼井健太 (マツダ)
3. 20:51 藤川拓也 (中国電力)
5. 22:26 朝倉一樹 (ホシザキ)
6. 22:28 仲山大輝 (武田薬品)
7. 23:15 渡邉達也 (自衛隊米子)
8. 23:28 藤原夏望 (島崎茶園駅伝)
9. 24:16 杉山力太 (トップギア)
10. 24:30 眞鍋祐介 (広島市役所)
11. 24:42 寄木康弘 (広島RC OP)
1. 0:57:04 中電工
2. 0:57:20 JFEスチール
3. 0:58:07 マツダ
4. 0:59:02 中国電力
5. 1:02:38 ホシザキ
6. 1:03:23 武田薬品
7. 1:03:33 自衛隊米子
8. 1:04:04 広島RC OP
9. 1:06:01 トップギア
10. 1:06:04 島崎茶園駅伝
11. 1:08:45 広島市役所

 

 

第3区(11.6km)

1. 35:03 上坂優太 (JFEスチール)
2. 35:35 相葉直紀 (中電工)
3. 35:39 山口和也 (中国電力)
4. 35:50 向晃平 (マツダ)
5. 36:49 浅野有紀 (武田薬品)
6. 37:37 田部幹也 (ホシザキ)
7. 38:26 石川雅之 (広島RC OP)
8. 40:25 新見雅志 (トップギア)
9. 40:26 森下尚彦 (自衛隊米子)
10. 40:51 車谷慶介 (広島市役所)
11. 42:42 高橋和也 (島崎茶園駅伝)
1. 1:32:23 JFEスチール
2. 1:32:39 中電工
3. 1:33:57 マツダ
4. 1:34:41 中国電力
5. 1:40:12 武田薬品
6. 1:40:15 ホシザキ
7. 1:42:30 広島RC OP
8. 1:43:59 自衛隊米子
9. 1:46:26 トップギア
11. 1:48:46 島崎茶園駅伝
10. 1:47:55 広島市役所

 

 

第4区(9.0km)

1. 25:44◎ 川平浩之 (JFEスチール)
2. 26:10 大森太楽 (中国電力)
3. 26:16 山本雄大 (マツダ)
4. 26:37 小山大介 (中電工)
5. 27:41 廣瀬岳 (武田薬品)
6. 28:34 小林遼太郎 (ホシザキ)
7. 29:14 尾林大河 (自衛隊米子)
8. 29:57 伊藤吉洋 (トップギア)
9. 30:22 森下誠実 (広島RC OP)
10. 30:32 友岡貴規 (島崎茶園駅伝)
11. 31:49 出口浩己 (広島市役所)
1. 1:58:07 JFEスチール
2. 1:59:16 中電工
3. 2:00:13 マツダ
4. 2:00:51 中国電力
5. 2:07:53 武田薬品
6. 2:08:49 ホシザキ
7. 2:12:52 広島RC OP
8. 2:13:13 自衛隊米子
9. 2:16:23 トップギア
10. 2:19:18 島崎茶園駅伝
11. 2:21:25 広島市役所

 

 

第5区(9.0km)

1. 28:05 岩田拓海 (JFEスチール)
2. 28:11 中島大就 (中国電力)
3. 28:31 尾関大成 (中電工)
4. 28:40 寺西雅俊 (マツダ)
5. 29:44 小林親平 (武田薬品)
6. 30:20 見川壮太 (ホシザキ)
7. 32:32 吉見健太 (トップギア)
8. 32:36 本田吉平 (自衛隊米子)
9. 32:41 久原政人 (広島RC OP)
10. 34:00 西野悠 (広島市役所)
11. 34:53 東伸泰 (島崎茶園駅伝)
1. 2:26:12 JFEスチール
2. 2:27:47 中電工
3. 2:28:53 マツダ
4. 2:29:02 中国電力
5. 2:37:37 武田薬品
6. 2:39:09 ホシザキ
7. 2:45:33 広島RC OP
8. 2:45:49 自衛隊米子
9. 2:48:55 トップギア
10. 2:54:11 島崎茶園駅伝
11. 2:55:25 広島市役所

 

 

第6区(19.0km)

1. 56:31 岡本直己 (中国電力)
2. 56:37 二岡康平 (中電工)
3. 56:52 山本憲二 (マツダ)
4. 58:49 岩崎大洋 (JFEスチール)
5. 1:02:05 山本啓輔 (ホシザキ)
6. 1:02:12 橋本雅史 (武田薬品)
7. 1:02:41 金坂裕貴 (自衛隊米子)
8. 1:05:04 中村将太 (トップギア)
9. 1:05:32 丸山剛 (島崎茶園駅伝)
10. 1:05:54 柘植翔太 (広島RC OP)
11. 1:07:06 竹入英樹 (広島市役所)
1. 3:24:24 中電工
2. 3:25:01 JFEスチール
3. 3:25:33 中国電力
4. 3:25:45 マツダ
5. 3:39:49 武田薬品
6. 3:41:14 ホシザキ
7. 3:48:30 自衛隊米子
8. 3:51:27 広島RC OP
9. 3:53:59 トップギア
10. 3:59:43 島崎茶園駅伝
11. 4:02:31 広島市役所

 

 

第7区(12.5km)

1. 36:44 清谷匠 (2 中国電力)
2. 37:19 岡原仁志 (中電工)
3. 37:23 有馬圭哉 (マツダ)
4. 39:31 風岡永吉 (JFEスチール)
5. 39:57 松藤仁 (武田薬品)
6. 40:50 森山幸人 (ホシザキ)
7. 41:45 藤野浩一 (トップギア)
8. 42:07 福田渉 (自衛隊米子)
9. 42:25 西岡大輝 (広島市役所)
10. 43:08 揚田将史 (広島RC OP)
11. 43:49 谷光修二 (島崎茶園駅伝)
1. 4:01:43 中電工
2. 4:02:17 中国電力
3. 4:03:08 マツダ
4. 4:04:32 JFEスチール
5. 4:19:46 武田薬品
6. 4:22:04 ホシザキ
7. 4:30:37 自衛隊米子
8. 4:34:35 広島RC OP
9. 4:35:44 トップギア
10. 4:43:32 島崎茶園駅伝
11. 4:44:56 広島市役所

 

 

結果速報・中国実業団駅伝2020

総合成績(80.8km)

公式リザルト

1. 4:02:38 マツダ (6年連続13度目)
2. 4:03:03 中国電力
3. 4:03:09 JFEスチール
4. 4:03:46 中電工
5. 4:16:50 日本製鉄瀬戸内 ↑ここまで出場権獲得
6. 4:24:34 ホシザキ
7. 4:24:48 自衛隊米子
8. 4:43:54 広島市役所
棄権 武田薬品

区間賞

1区 36:51新 延藤潤 (マツダ)
2区 19:10新 アモス クルガト (中電工)
3区 34:43新 向晃平 (マツダ)
4区 26:16 堤悠生 (JFEスチール)
5区 27:14 廣佳樹 (マツダ)
6区 57:09 斉藤翔太 (JFEスチール)
7区 37:10新 秋山雄飛 (中国電力)

 

 

第1区(12.5km)

1. 36:51新 延藤潤 (マツダ)
2. 37:24 大森樹 (JFEスチール)
3. 37:30 藤川拓也 (中国電力)
4. 37:51 岡原仁志 (中電工)
5. 37:57 江浪修平 (日本製鉄瀬戸内)
6. 39:26 小林親平 (武田薬品)
7. 39:42 福濱駿 (ホシザキ)
8. 41:35 古屋拓夢 (自衛隊米子)
9. 43:32 古山義久 (広島市役所)

 

 

第2区(7.2km)

1. 19:10新 アモス クルガト (中電工)
2. 19:41 キプランガット ダン (JFE)
3. 19:58 ギデオン キプゲディッチ (マツダ)
4. 20:21 キムタイ ウェスリー (中国電力)
5. 21:54 藤井貴大 (日本製鉄瀬戸内)
6. 22:29 千原康大 (ホシザキ)
7. 22:31 渡邉達也 (自衛隊米子)
8. 23:39 鶴田康作 (武田薬品)
9. 23:53 眞鍋祐介 (広島市役所)

1. 0:56:49 マツダ
2. 0:57:01 中電工
3. 0:57:05 JFEスチール
4. 0:57:51 中国電力
5. 0:59:51 日本製鉄瀬戸内
6. 1:02:11 ホシザキ
7. 1:03:05 武田薬品
8. 1:04:06 自衛隊米子
9. 1:07:25 広島市役所

 

 

第3区(11.6km)

1. 34:43新 向晃平 (マツダ)
2. 36:00 松井智靖 (中国電力)
3. 36:20 二岡康平 (中電工)
4. 36:41 上坂優太 (JFEスチール)
5. 37:01 浅野有紀 (日本製鉄瀬戸内)
6. 37:23 田部幹也 (ホシザキ)
7. 39:05 永江貴裕 (自衛隊米子)
8. 40:37 仲山大輝 (武田薬品)
9. 41:21 西岡大輝 (広島市役所)

1. 1:31:32 マツダ
2. 1:33:21 中電工
3. 1:33:46 JFEスチール
4. 1:33:51 中国電力
5. 1:36:52 日本製鉄瀬戸内
6. 1:39:34 ホシザキ
7. 1:43:11 自衛隊米子
8. 1:43:42 武田薬品
9. 1:48:46 広島市役所

 

 

第4区(9.0km)

1. 26:16 堤悠生 (JFEスチール)
2. 26:23 松尾修治 (中電工)
3. 26:32 山口和也 (中国電力)
4. 26:58 山本雄大 (マツダ)
5. 28:52 西尾武士 (自衛隊米子)
6. 29:43 小林遼太郎 (ホシザキ)
7. 30:04 都野泰平 (日本製鉄瀬戸内)
8. 30:15 寺田裕成 (武田薬品)
9. 31:33 高村拓哉 (広島市役所)

1. 1:58:30 マツダ
2. 1:59:44 中電工
3. 2:00:02 JFEスチール
4. 2:00:23 中国電力
5. 2:06:56 日本製鉄瀬戸内
6. 2:09:17 ホシザキ
7. 2:12:03 自衛隊米子
8. 2:13:57 武田薬品
9. 2:20:19 広島市役所

 

 

第5区(9.0km)

1. 27:14 廣佳樹 (マツダ)
2. 27:40 川平浩之 (JFEスチール)
3. 28:00 森宗渚 (中国電力)
4. 28:14 畑中大輝 (中電工)
5. 29:55 見川壮太 (日本製鉄瀬戸内)
6. 30:07 西原大貴 (自衛隊米子)
7. 30:33 朝倉一樹 (ホシザキ)
8. 32:16 車谷慶介 (広島市役所)
棄権 廣瀬岳 (武田薬品)

1. 2:25:44 マツダ
2. 2:27:42 JFEスチール
3. 2:27:58 中電工
4. 2:28:23 中国電力
5. 2:36:51 日本製鉄瀬戸内
6. 2:39:50 ホシザキ
7. 2:42:10 自衛隊米子
8. 2:52:35 広島市役所
棄権 武田薬品

 

 

第6区(19.0km)

1. 57:09 斉藤翔太 (JFEスチール)
2. 57:30 兼実省伍 (中国電力)
3. 57:43 定方駿 (マツダ)
4. 57:53 相葉直紀 (中電工)
5. 1:00:21 大下浩平 (日本製鉄瀬戸内)
6. 1:00:27 橋本雅史 (武田薬品)
7. 1:01:33 山本啓輔 (ホシザキ)
8. 1:02:29 森下尚彦 (自衛隊米子)
9. 1:06:52 竹入英樹 (広島市役所)

1. 3:23:27 マツダ
2. 3:24:51 JFEスチール
3. 3:25:51 中電工
4. 3:25:53 中国電力
5. 3:37:12 日本製鉄瀬戸内
6. 3:41:23 ホシザキ
7. 3:44:39 自衛隊米子
8. 3:59:27 広島市役所
棄権 武田薬品

 

 

第7区(12.5km)

1. 37:10新 秋山雄飛 (中国電力)
2. 37:55 小山大介 (中電工)
3. 38:18 今西洸斗 (JFEスチール)
4. 39:11 有馬圭哉 (マツダ)
5. 39:38 高山侑大 (日本製鉄瀬戸内)
6. 39:57 松藤仁 (武田薬品)
7. 40:09 金坂裕貴 (自衛隊米子)
8. 43:11 森山幸人 (ホシザキ)
9. 44:27 西野悠 (広島市役所)

1. 4:02:38 マツダ
2. 4:03:03 中国電力
3. 4:03:09 JFEスチール
4. 4:03:46 中電工
5. 4:16:50 日本製鉄瀬戸内
6. 4:24:34 ホシザキ
7. 4:24:48 自衛隊米子
8. 4:43:54 広島市役所
棄権 武田薬品

 

 

結果速報・中国実業団駅伝2019

総合成績(80.8km)

公式リザルト / 入賞リザルト

上位4チームが本大会へ進出できます。

  1.  4:00:10 マツダ [大会新記録]
  2.  4:02:35 中電工
  3.  4:03:51 中国電力
  4.  4:06:13 JFEスチール
  5.  4:25:15 武田薬品
  6.  4:29:36 ホシザキ
  7.  4:33:29 日鉄日新製鋼
  8.  4:57:43 広島市役所

区間賞

1区 37:15 山本憲二 マツダ [区間新]
2区 19:15 アモス クルガト 中電工 [区間新]
3区 35:50 相葉直紀 中電工
4区 26:31 清谷匠 中国電力
5区 27:13 寺西雅俊 マツダ [区間新]
6区 55:47 延藤潤 マツダ [区間新]
7区 37:44 圓井彰彦 マツダ

 

第1区(12.5km)

  1.  37:15 区間新 山本憲二 マツダ
  2.  37:21 区間新 藤川拓也 中国電力
  3.  37:26 区間新 東優汰 中電工
  4.  37:47 斉藤翔太 JFEスチール
  5.  38:38 江浪修平 日鉄日新製鋼
  6.  38:41 廣瀬岳 武田薬品
  7.  40:01 福濱駿 ホシザキ
  8.  43:09 西岡大輝 広島市役所

第2区(7.2km)

  1.  19:15 区間新 アモス 中電工
  2.  19:39 ダン JFEスチール
  3.  19:40 ギデオン マツダ
  4.  19:54 キムタイ ウェスリー 中国電力
  5.  21:31 仲山大輝 武田薬品
  6.  22:59 朝倉一樹 ホシザキ
  7.  24:24 松本進吾 広島市役所
  8.  24:51 高山侑大 日鉄日新製
  1.  0:56:41 中電工
  2.  0:56:55 マツダ
  3.  0:57:15 中国電力
  4.  0:57:26 JFEスチ
  5.  1:00:12 武田薬品
  6.  1:03:00 ホシザキ
  7.  1:03:29 日鉄日新製
  8.  1:07:33 広島市役所

 

第3区(11.6km)

  1.  35:50 相葉直紀 中電工
  2.  35:51 向晃平 マツダ
  3.  36:03 堤悠生 JFEスチ
  4.  36:12 岡本直己 中国電力
  5.  38:35 小林親平 武田薬品
  6.  38:35 田部幹也 ホシザキ
  7.  39:38 藤井貴大 日鉄日新
  8.  46:02 西野悠 広島市役所
  1.  1:32:31 中電工
  2.  1:32:46 マツダ
  3.  1:33:27 中国電力
  4.  1:33:29 JFEスチ
  5.  1:38:47 武田薬品
  6.  1:41:35 ホシザキ
  7.  1:43:07 日鉄日新製
  8.  1:53:35 広島市役所

 

第4区(9.0km)

  1.  26:31 清谷匠 中国電力
  2.  26:40 廣佳樹 マツダ
  3.  26:42 大森樹 JFEスチ
  4.  26:43 畑中大輝 中電工
  5.  28:46 松藤仁 武田薬品
  6.  31:05 小林遼太郎 ホシザ
  7.  33:13 鍋島孝 広島市役所
  8.  33:26 奥健仁 日鉄日新製
  1.  1:59:14 中電工
  2.  1:59:26 マツダ
  3.  1:59:58 中国電力
  4.  2:00:11 JFEスチ
  5.  2:07:33 武田薬品
  6.  2:12:40 ホシザキ
  7.  2:16:33 日鉄日新製
  8.  2:26:48 広島市役所

 

第5区(9.0km)

  1.  27:13 区間新 寺西雅俊 マツダ
  2.  27:45 風岡永吉 JFEスチ
  3.  27:59 牧野俊紀 中電工
  4.  28:09 兼実省伍 中国電力
  5.  31:07 藤井翔太 武田薬品
  6.  31:12 石田準 ホシザキ
  7.  32:36 冨田卓未 日鉄日新製
  8.  34:27 吉本勝志 広島市役所
  1.  2:26:39 マツダ
  2.  2:27:13 中電工
  3.  2:27:56 JFEスチ
  4.  2:28:07 中国電力
  5.  2:38:40 武田薬品
  6.  2:43:52 ホシザキ
  7.  2:49:09 日鉄日新製
  8.  3:01:15 広島市役所

 

第6区(19.0km)

  1.  55:47 区間新 延藤潤 マツダ
  2.  56:47 松尾修治 中電工
  3.  57:21 松井智靖 中国電力
  4.  59:22 土久岡陽祐 JFEスチ
  5.  1:00:59 大下浩平 日鉄日新製
  6.  1:02:30 橋本雅史 武田薬品
  7.  1:03:55 山本啓輔 ホシザキ
  8.  1:10:00 竹入英樹 広島市役所
  1.  3:22:26 マツダ
  2.  3:24:00 中電工
  3.  3:25:28 中国電力
  4.  3:27:18 JFEスチ
  5.  3:41:10 武田薬品
  6.  3:47:47 ホシザキ
  7.  3:50:08 日鉄日新製
  8.  4:11:15 広島市役所

 

第7区(12.5km)

  1.  37:44 圓井彰彦 マツダ
  2.  38:23 秋山雄飛 中国電力
  3.  38:35 小山大介 中電工
  4.  38:55 上坂優太 JFEスチール
  5.  41:49 森山幸人 ホシザキ
  6.  43:21 長田泰史 日鉄日新製鋼
  7.  44:05 鶴田康作 武田薬品
  8.  46:28 出口浩己 広島市役所
  1.  4:00:10 マツダ
  2.  4:02:35 中電工
  3.  4:03:51 中国電力
  4.  4:06:13 JFEスチール
  5.  4:25:15 武田薬品
  6.  4:29:36 ホシザキ
  7.  4:33:29 日鉄日新製鋼
  8.  4:57:43 広島市役所

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました