サロマ湖100kmウルトラマラソン2019 結果速報・日程コース・関門制限

スポンサーリンク

北海道にて、第34回サロマ湖100kmウルトラマラソン2019(Lake Saroma Ultramarathon)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年12月 12/30 富士山女子駅伝 1...

日程・コース・制限

サロマ湖100kmウルトラマラソン2019 結果速報・日程コース・関門制限

photo by giu205

競技日程・コース

第34回サロマ湖100kmウルトラマラソンは2019年6月30(日)に開催されます。スタート時刻は100kmの部が5時00分、50kmの部が10時00分です。

スタート地点を湧別総合体育館前、フィニッシュ地点を北見市常呂町スポーツセンターとする日本陸連公認コースはこちら。

フィニッシュ動画が6/30の11時から配信されます。

 

関門制限時間

10km
6:23
20km
7:39
30km
8:55
41km
10:20
50km
11:30
60km
12:48
69km
13:59
79.3km
15:19
91.5km
16:54
Finish
18:00

 

去年2018年の優勝選手

 100km50km
男子
  1.  6:09:14 風見 尚
  2.  6:20:49 早坂 光司
  3.  6:22:55 行場 竹彦
  1.  3:27:23 目移 和行
  2.  3:33:24 岩根 裕司
  3.  3:45:47 黒石田 紀文
女子
  1.  7:37:56 藤澤 舞
  2.  7:44:01 太田 美紀子
  3.  7:49:18 兼松 藍子
  1.  3:18:34 吉田 香織
  2.  4:12:16 千葉 有樹
  3.  4:27:43 菊井 祐子

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・サロマ湖マラソン

公式リザルト

100kmの部

登録男子

板垣辰矢選手は3度目の優勝です。おめでとうございます!

  1.  6:25:52 板垣 辰矢
  2.  6:26:29 中村 泰之
  3.  6:32:43 山内 英昭
  4.  6:39:32 豊永 哲央
  5.  6:42:02 大塚 良軌
  6.  6:52:43 伊藤 育生
  7.  7:03:13 福島 奈槻
  8.  7:04:12 外池 快太郎
  9.  7:07:41 冨高 一成
  10.  7:10:50 兼重 仁彦
  11.  7:12:06 小野 喜之
  12.  7:16:07 能城 秀雄
  13.  7:18:08 間宮 秀幸
  14.  7:29:32 川内 鮮輝
  15.  7:30:11 清本 芳史
  16.  7:37:54 濱崎 武雅
  17.  7:37:57 小川 博史
  18.  7:47:05 北川 司
  19.  7:49:49 大林 僚
  20.  7:52:21 丸田 聡
  21.  7:54:14 関野 和馬
  22.  7:54:50 孫田 礼人
  23.  7:58:04 谷水 強
  24.  8:01:34 坪井 隆樹
  25.  8:02:59 篠原 直秀
  26.  8:06:30 後藤 大樹
  27.  8:11:56 中南 智哉
  28.  8:12:34 五郎谷 俊
  29.  8:12:38 牧野 渡
  30.  8:12:52 杉本 智哉
  31.  8:18:24 高橋 雅一
  32.  8:18:38 加藤 康男
  33.  8:18:47 佐藤 大輔
  34.  8:20:42 物部 克彦
  35.  8:23:40 泉 和幸
  36.  8:24:24 鎌田 広海
  37.  8:29:35 天満 栄至
  38.  8:31:45 本田 信一
  39.  8:34:08 稲生 博昭
  40.  8:34:15 山本 強志

 

登録女子

藤澤舞選手が二連覇、通算四度目の優勝です。おめでとうございます!

  1.  7:32:50 藤澤 舞
  2.  7:38:52 太田 美紀子
  3.  7:53:48 安曇 樹香
  4.  8:04:02 中村 美香
  5.  8:11:27 仲田 光穂
  6.  8:12:45 柿沼 久代
  7.  8:31:35 加藤 千代子
  8.  8:56:18 四方 佳美
  9.  8:58:24 楠瀬 祐子
  10.  9:10:55 岸 正恵
  11.  9:15:01 松井 一葉
  12.  9:17:48 岩本 多恵子
  13.  9:18:37 佐々木 智香子
  14.  9:20:15 岩間 素子
  15.  9:20:43 辻 麻結子
  16.  9:23:29 兼松 藍子
  17.  9:30:34 中山 奈々
  18.  9:33:50 三輪 槙
  19.  9:40:06 松下 直子
  20.  9:47:23 浦野 真理子

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

50kmの部

男子35~44歳

  1.  3:16:52 一橋 聖也
  2.  3:24:25 藤原 孝志
  3.  3:54:32 長谷川 大介
  4.  3:56:34 角 彰輔
  5.  4:07:17 目移 和行
  6.  4:44:21 伏見 卓也
  7.  4:44:58 山岡 幹保
  8.  4:47:45 前山 雄弘
  9.  4:53:59 土田 和浩
  10.  4:54:52 奥谷 雅之

 

女子35~44歳

  1.  4:14:37 森 綾香
  2.  4:21:25 島村 実那
  3.  4:54:50 郭 美妍
  4.  5:01:23 中西 愛
  5.  5:05:10 Rachwin Wongviriya
  6.  5:18:12 高橋 通江
  7.  5:18:49 小松 華衣
  8.  5:28:45 名嘉 悦子
  9.  5:35:07 葭内 みゆき
  10.  5:36:30 中村 記代子

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました