全日本学生アーチェリー王座決定戦2023結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

令和5年・2023年度

第62回 全日本学生アーチェリー男子王座決定戦

第58回 全日本学生アーチェリー女子王座決定戦

競技の結果を速報します!

全日本インカレ2023日程・全日本学生選手権大会
令和5年度 全日本学生選手権大会2023(インカレ)と大きな大会のスケジュールをふんわりとまとめました。 全日本インカレ2023 photo by Raph Su 4/21-23 日本学生陸上競技個人選手権大会 5/1-6 黒鷲旗全日本男女...

全日本学生アーチェリー王座決定戦2023

全日本学生アーチェリー王座決定戦結果速報・ライブ配信

photo by Andy Rogers

競技日程・開催地

全日本学生アーチェリー王座決定戦は2023年6月17~18日に開催されます。開催地は静岡県、会場はつま恋リゾート彩の郷です。

6/17 土 11:45 開会式
12:10 予選ラウンド
6/18 日 9:00 1/16 イリミネーションラウンド
12:00 メダルマッチ
14:10 表彰式・閉会式

 

ライブ配信

UNIVAS 配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本学生アーチェリー王座決定戦2023

男子 予選ラウンド

個人

公式リザルト

1. 657 舟橋 悠矢 (近畿)
2. 653 青島 鉄也 (日本体育)
3. 643 藤井 望 (近畿)
4. 642 川内 大海 (近畿)
5. 641 松川 智哉 (日本体育)
6. 636 伊藤 魁晟 (日本体育)
7. 631 西川 晴貴 (愛知産業)
8. 631 竹畑 胤希 (愛知産業)
9. 630 澤田 つくし (日本体育)
10. 629 吉田 悠人 (同志社)
11. 629 鷲津 大翔 (同志社)
12. 627 片上 楓也 (追手門学院)
13. 627 講﨑 香月 (追手門学院)
14. 626 岡田 拓己 (愛知産業)
15. 626 野呂 虎之介 (東北学院)
16. 620 鈴木 敦也 (拓殖)
17. 616 高久 雄吾 (同志社)
18. 613 五島 比勇大 (追手門学院)
19. 613 家敷 知明 (愛知産業)
20. 612 舘 柾臣 (明治)
21. 611 飛田 和真 (慶應義塾)
22. 609 中村 凜玖 (拓殖)
22. 609 福田 京丸 (長崎国際)
24. 606 山辺 鴻介 (慶應義塾)
25. 606 徳本 拓人 (近畿)
26. 606 松本 直斗 (拓殖)
27. 605 畑本 晃佑 (同志社)
28. 604 矢野 月海 (明治)
29. 601 木村 優斗 (東京国際)
30. 600 佐藤 暁 (拓殖)
31. 597 山口 蒼生 (東京国際)
32. 596 松永 旺大 (東北学院)
33. 595 嘉味田 朝成 (長崎国際)
34. 595 中根 来木 (日本福祉)
35. 591 豊島 拓実 (長崎国際)
36. 589 後藤 泰人 (慶應義塾)
37. 585 河崎 洸輝 (東京国際)
38. 584 道圓 英隆 (関西学院)
39. 583 村田 寛明 (長崎国際)
40. 578 佐藤 利紀 (東京国際)
41. 576 大本 創太 (明治)
42. 573 松元 亨太 (周南公立)
43. 566 武藤 圭 (明治)
44. 563 島岡 祉月 (日本福祉)
45. 561 加藤 俊輔 (関西学院)
46. 559 中川 裕太 (関西学院)
47. 559 林 直樹 (慶應義塾)
48. 555 髙尾 太輝 (山口)
49. 544 金澤 司 (新潟)
50. 544 佐々木 蓮真 (日本福祉)
51. 538 森口 弘規 (九州産業)
52. 537 太田 一義 (北海道)
53. 537 土居 剛瑠 (周南公立)
54. 525 松尾 拓磨 (九州産業)
55. 524 右寺 蓮矢 (九州産業)
56. 521 河村 健太 (追手門学院)
57. 519 岡本 優樹 (周南公立)
58. 512 坂井 貴紀 (北海道)
59. 511 清水 光貴 (山口)
60. 509 齋藤 夢路 (東北学院)
61. 499 上月 隆裕 (関西学院)
62. 478 松山 柊馬 (東北学院)
63. 471 濱岡 俊希 (山口)
64. 461 伊藤 一輝 (新潟)
65. 453 山崎 天嘉 (日本福祉)
66. 444 有働 千早 (山口)
67. 432 笠井 麟太郎 (北海道)
68. 407 黒田 宗一郎 (新潟)
69. 405 泉 海斗 (九州産業)

団体

公式リザルト

1. 1942 近畿大学
2. 1930 日本体育大学
3. 1888 愛知産業大学
4. 1874 同志社大学
5. 1867 追手門学院大学
6. 1835 拓殖大学
7. 1806 慶應義塾大学
8. 1795 長崎国際大学
9. 1792 明治大学
10. 1783 東京国際大学
11. 1731 東北学院大学
12. 1704 関西学院大学
13. 1702 日本福祉大学
14. 1629 周南公立大学
15. 1587 九州産業大学
16. 1537 山口大学
17. 1481 北海道大学
18. 1412 新潟大学

 

男子 決勝ラウンド

RankingBrackets

1. 日本体育大学 (2連覇)
2. 近畿大学
3. 愛知産業大学
4. 同志社大学
5. 明治大学
6. 関西学院大学
7. 拓殖大学
8. 東京国際大学
9. 東北学院大学
9. 慶應義塾大学
9. 日本福祉大学
9. 追手門学院大学
9. 山口大学
9. 周南公立大学
9. 九州産業大学
9. 長崎国際大学
17. 北海道大学
17. 新潟大学

 

女子 予選ラウンド

個人

公式リザルト

1. 650 園田 稚 (早稲田)
2. 636 原田 愛実 (龍谷)
3. 635 西嶋 詩緒里 (日本体育)
4. 624 上原 瑠果 (同志社)
5. 622 朝久野 奈波 (近畿)
6. 619 真柄 結衣 (近畿)
7. 618 梅本 百合 (関西学院)
8. 617 勝見 麗 (日本体育)
9. 616 武内 花音 (同志社)
10. 615 浅岡 知穂 (日本体育)
11. 611 髙橋 梨杏 (早稲田)
12. 609 鈴木 さくら (同志社)
13. 609 山中 乃絵留 (甲南女子)
14. 607 末松 愛梨 (近畿)
15. 605 渡邉 麻央 (日本体育)
16. 605 関根 沙英 (同志社)
17. 605 髙見 愛佳 (早稲田)
18. 601 眞弓 怜奈 (近畿)
19. 597 薦田 みゆ (長崎国際)
20. 594 西村 遼 (愛知産業)
21. 594 長尾 温子 (龍谷)
22. 593 西田 汐里 (愛知産業)
23. 588 塚本 美冴 (早稲田)
24. 588 佐竹 稚奈 (関西)
25. 585 肥沼 美幸 (東京国際)
26. 582 倉田 美桜 (愛知産業)
27. 582 谷本 夏子 (立教)
28. 580 内間 美蘭野 (長崎国際)
29. 579 舟見 舞姫 (甲南女子)
30. 575 西嶋 梨緒美 (龍谷)
31. 575 平井 阿佐美 (関西)
32. 574 徳永 祐未 (立教)
33. 572 福原 綾乃 (関西)
34. 572 吉田 桜 (東京国際)
35. 568 波部 日葵 (関西)
36. 568 野間 優花 (東京国際)
37. 567 深尾 和奏 (甲南女子)
38. 567 重森 萌花 (東京国際)
39. 560 細谷 佳南 (立教)
40. 556 南 琴華 (愛知産業)
41. 551 山田 侑奈 (日本福祉)
42. 550 佐藤 春菜 (立教)
43. 546 海士部 あすか (岡山)
44. 541 平田 結 (長崎国際)
45. 535 神吉 ななみ (関西学院)
46. 530 片平 帆香 (法政)
47. 528 小林 万里子 (関西学院)
48. 525 髙井 久美子 (日本福祉)
49. 523 河合 紬希 (九州)
50. 523 小原 佳子 (甲南女子)
51. 511 小島 未由 (法政)
52. 510 德田 加鈴 (九州)
53. 509 川﨑 侑海 (長崎国際)
54. 505 鷹尾 玲奈 (関西学院)
55. 501 平井 愛唯奈 (岡山)
56. 496 菊地 寧音 (法政)
57. 486 舩木 美空 (東北)
58. 473 浜下 音花 (日本福祉)
59. 455 横山 芽生 (龍谷)
60. 446 徳山 陽菜 (九州)
61. 445 増田 瑠菜 (岡山)
62. 416 遠山 弥惟 (岡山)
63. 409 伊藤 靖子 (法政)
64. 397 河合 優菜 (日本福祉)
65. 358 山本 優里 (東北)
66. 332 宮澤 正咲 (富山)
67. 297 植松 由衣 (九州)
68. 292 土屋 彩 (富山)
69. 256 酒井 麻里花 (東北)
70. 252 矢郷 睦 (富山)
71. 171 中田 深采 (東北)

団体

公式リザルト

1. 1867 日本体育大学
2. 1866 早稲田大学
3. 1849 同志社大学
4. 1848 近畿大学
5. 1805 龍谷大学
6. 1769 愛知産業大学
7. 1755 甲南女子大学
8. 1735 関西大学
9. 1725 東京国際大学
10. 1718 長崎国際大学
11. 1716 立教大学
12. 1681 関西学院大学
13. 1549 日本福祉大学
14. 1537 法政大学
15. 1492 岡山大学
16. 1479 九州大学
17. 1100 東北大学
18. 876 富山大学

 

女子 決勝ラウンド

RankingBrackets

1. 日本体育大学
2. 同志社大学
3. 近畿大学
4. 早稲田大学
5. 長崎国際大学
6. 東京国際大学
7. 龍谷大学
8. 立教大学
9. 法政大学
9. 日本福祉大学
9. 愛知産業大学
9. 関西大学
9. 関西学院大学
9. 甲南女子大学
9. 岡山大学
9. 九州大学
17. 東北大学
17. 富山大学

 

 

結果速報・全日本学生アーチェリー王座決定戦2022

公式リザルト

男子 予選ラウンド

個人

公式リザルト

1. 669 青島 鉄也 (日体大)
2. 665 舟橋 悠矢 (近大)
3. 662 古谷 渓太 (近大)
4. 652 宮成 孝輔 (近大)
5. 649 藤井 望 (近大)
6. 644 青山 泰世 (京産大)
7. 640 戸松 大輔 (日体大)
8. 639 下原 涼 (愛産大)
9. 639 飛田 和真 (慶應)
10. 638 高井 将平 (同大)
11. 636 浦田 大輔 (早稲田)
12. 633 松川 智哉 (日体大)
13. 632 籠田 晃輝 (NIU)
14. 629 岩崎 智仁 (京産大)
15. 623 住谷 和輝 (関西大)
16. 621 高久 雄吾 (同大)
17. 620 仁和 友也 (拓大)
18. 618 一樂 直寿 (関西大)
19. 617 川嶋 深 (同大)
20. 613 海野 遥斗 (愛産大)
21. 610 中村 凜玖 (拓大)
22. 609 後藤 泰人 (慶應)
23. 607 西村 涼 (NIU)
24. 606 平野 正志 (拓大)
25. 606 伊藤 魁晟 (日体大)
25. 606 鷲津 大翔 (同大)
27. 605 木村 向汰 (周公大)
28. 603 石井 浩平 (東学)
29. 599 西川 晴貴 (愛産大)
30. 599 笹井 清雅 (慶應)
31. 596 嘉味田 朝成 (NIU)
32. 594 豊島 拓実 (NIU)
33. 594 山本 治輝 (早稲田)
34. 594 松元 亨太 (周公大)
35. 593 杉田 蒼月 (早稲田)
36. 592 佐藤 暁 (拓大)
37. 590 栗田 健聖 (愛工大)
38. 590 薩摩 定士 (明大)
39. 588 矢野 月海 (明大)
40. 583 藤野 廣実 (京産大)
41. 580 壁屋 光一 (九大)
42. 579 小西 侑希 (京産大)
43. 579 谷田 湧斗 (慶應)
44. 569 中野 勇斗 (早稲田)
45. 569 野呂 虎之介 (東学)
46. 564 松永 旺大 (東学)
47. 561 岡田 拓己 (愛産大)
48. 555 舩本 将大 (関西大)
49. 552 普久原 恵治 (愛工大)
50. 551 中山 健世 (関西大)
51. 547 五十嵐 蓮尚 (東学)
52. 547 小坂 悠真 (明大)
53. 546 土居 剛瑠 (周公大)
54. 544 酒井 勇輔 (広大)
55. 536 佐竹 三志郎 (九大)
56. 535 大本 創太 (明大)
57. 527 熊本 伊吹 (北大)
58. 527 山野 伊織 (周公大)
59. 516 太田 一義 (北大)
60. 499 飯塚 雄士 (九大)
61. 492 小島 颯太 (広大)
62. 479 伊藤 一輝 (新大)
63. 476 加茂 裕人 (愛工大)
64. 469 岡野 泰征 (新大)
65. 431 大浦 結人 (広大)
66. 407 浅井 大翔 (愛工大)
67. 404 渡邊 駿佑 (新大)
68. 374 泊 直希 (北大)
69. 325 加藤 陽人 (九大)

団体

公式リザルト

1. 1979 近畿大学
2. 1942 日本体育大学
3. 1876 同志社大学
4. 1856 京都産業大学
5. 1851 愛知産業大学
6. 1847 慶應義塾大学
7. 1836 拓殖大学
8. 1835 長崎国際大学
9. 1823 早稲田大学
10. 1796 関西大学
11. 1745 周南公立大学
12. 1736 東北学院大学
13. 1725 明治大学
14. 1618 愛知工業大学
15. 1615 九州大学
16. 1467 広島大学
17. 1417 北海道大学
18. 1352 新潟大学

 

男子 決勝ラウンド

RankingBrackets

1. 日本体育大学
2. 近畿大学
3. 愛知産業大学
4. 同志社大学
5. 京都産業大学
6. 周南公立大学
7. 拓殖大学
8. 早稲田大学
9. 長崎国際大学
9. 九州大学
9. 広島大学
9. 愛知工業大学
9. 慶應義塾大学
9. 明治大学
9. 東北学院大学
9. 関西大学
17. 北海道大学
17. 新潟大学

 

女子 予選ラウンド

個人

公式リザルト

1. 653 朝木 倫 (近大)
2. 649 園田 稚 (早稲田)
3. 644 渡邉 麻央 (日体大)
4. 640 居樹 佳奈江 (近大)
5. 638 阿部 詩野 (愛産大)
6. 627 矢原 七海 (早稲田)
7. 624 羽鳥 真菜 (日体大)
8. 618 森 帆乃花 (日体大)
9. 618 飯山 情 (NIU)
10. 618 眞弓 怜奈 (近大)
11. 616 加藤 帆乃香 (近大)
12. 614 渋谷 樹里 (早稲田)
13. 613 武内 花音 (同大)
14. 610 松井 香奈依 (愛産大)
15. 600 関根 沙英 (同大)
16. 598 廣木 円華 (早稲田)
17. 596 松嶋 絹花 (NIU)
18. 593 佐藤 百音 (日福)
19. 590 八木 さくら (専修)
20. 585 松下 千華 (日体大)
21. 578 波部 日葵 (関大)
22. 573 西田 汐里 (愛産大)
23. 571 山中 乃絵留 (甲女)
24. 564 宇都宮 さえ (NIU)
25. 555 寒川 彩夏 (甲女)
26. 550 中光 由陽 (関大)
27. 549 芦田 美弥妃 (慶應)
28. 544 高井 久美子 (日福)
29. 544 落合 ほたる (九産大)
30. 542 三井 尚美 (日福)
31. 538 深尾 和奏 (甲女)
32. 537 佐藤 瑠美 (明大)
33. 534 中川 彩名 (同大)
34. 533 佐竹 稚奈 (関大)
35. 532 福田 麻尋 (専修)
36. 532 小原 佳子 (甲女)
37. 532 田代 ことみ (NIU)
38. 530 佐藤 里菜 (慶應)
39. 520 平井 愛唯奈 (岡大)
40. 519 濱崎 祥子 (慶應)
41. 518 竹中 愛恵 (同大)
42. 513 山田 侑奈 (日福)
43. 513 平井 阿佐美 (関大)
44. 512 小野 明日香 (慶應)
45. 512 南 琴華 (愛産大)
46. 508 石川 紅葉 (九産大)
47. 507 北原 美鈴 (岡大)
48. 503 高橋 ひとみ (明大)
49. 498 檜垣 安沙奈 (明大)
50. 483 髙見 朋夏 (専修)
51. 480 吉田 麗生 (明大)
52. 465 長谷川 美咲 (専修)
53. 451 佐藤 優衣 (東学)
54. 441 藤岡 由衣 (岡大)
55. 434 岡林 芽依 (岡大)
56. 427 平野 聖実 (東学)
57. 374 成田 朱里 (東学)
58. 354 北田 恵梨 (九産大)
59. 337 金田 萌里 (東学)
60. 144 矢野 碧海 (九産大)

団体

公式リザルト

1. 1911 近畿大学
2. 1890 早稲田大学
3. 1886 日本体育大学
4. 1821 愛知産業大学
5. 1778 長崎国際大学
6. 1747 同志社大学
7. 1679 日本福祉大学
8. 1664 甲南女子大学
9. 1661 関西大学
10. 1605 専修大学
11. 1598 慶應義塾大学
12. 1538 明治大学
13. 1468 岡山大学
14. 1406 九州産業大学
15. 1252 東北学院大学

 

女子 決勝ラウンド

RankingBrackets

1. 近畿大学
2. 早稲田大学
3. 長崎国際大学
4. 同志社大学
5. 愛知産業大学
6. 専修大学
7. 甲南女子大学
8. 日本体育大学
9. 九州産業大学
9. 岡山大学
9. 慶應義塾大学
9. 日本福祉大学
9. 明治大学
9. 東北学院大学
9. 関西大学

 

 

結果速報・全日本学生アーチェリー王座決定戦2021

公式リザルト

男子 予選ラウンド

個人

公式リザルト

1. 652 飛田 和真 (慶応義塾大学 2)
2. 648 藤井 望 (近畿大学 2)
3. 647 青島 鉄也 (日本体育大学 2)
4. 646 中西 絢哉 (近畿大学 4)
5. 645 松川 智哉 (日本体育大学 2)
6. 641 古谷 渓太 (近畿大学 2)
7. 640 桑江 良斗 (近畿大学 4)
8. 635 長田 蓮 (同志社大学 1)
9. 632 岩崎 智仁 (京都産業大学 3)
10. 631 青山 泰世 (京都産業大学 3)
11. 625 籠田 晃輝 (長崎国際大学 3)
12. 621 貫井 俊汰 (専修大学 1)
13. 617 戸松 大輔 (日本体育大学 3)
14. 614 照井 翔太 (日本体育大学 3)
15. 607 上野 辰樹 (立教大学 4)
16. 604 下原 涼 (愛知産業大学 2)
17. 604 西川 晴貴 (愛知産業大学 1)
18. 604 高久 雄吾 (同志社大学 2)
19. 604 松本 陵太 (甲南大学 2)
20. 603 木村 向汰 (徳山大学 3)
21. 603 西野 凌 (日本福祉大学 3)
22. 596 和田 博幸 (長崎国際大学 3)
23. 596 谷田 湧斗 (慶応義塾大学 3)
24. 595 石井 浩平 (東北学院大学 3)
25. 595 畑本 晃佑 (同志社大学 2)
26. 594 後藤 泰人 (慶応義塾大学 1)
27. 593 本山 遼介 (慶応義塾大学 4)
28. 593 海野 遥斗 (愛知産業大学 1)
29. 589 池田 稀柊 (拓殖大学 4)
30. 582 山内 翔 (専修大学 3)
31. 582 山本 和真 (京都産業大学 3)
32. 581 藤野 廣実 (京都産業大学 3)
33. 579 菊池 一成 (立教大学 4)
34. 577 佐上 真慧 (立教大学 3)
35. 576 渡邉 翔太 (拓殖大学 4)
36. 571 佐々木 蓮真 (日本福祉大学 2)
37. 568 大西 悠介 (同志社大学 2)
38. 565 半澤 宏貴 (東北学院大学 4)
39. 565 井上 聖也 (徳山大学 4)
40. 562 永田 大知 (甲南大学 3)
41. 558 鬼塚 仁貴 (長崎国際大学 4)
42. 558 大倉 秀太 (専修大学 4)
43. 558 岩下 怜央 (立教大学 4)
44. 557 今井 悠翔 (愛知産業大学 2)
45. 557 谷井 悠太 (拓殖大学 4)
46. 554 高木 裕人 (東北学院大学 4)
46. 554 桒原 海斗 (専修大学 3)
48. 548 塚崎 大地 (長崎国際大学 3)
49. 547 湯谷 栞佑 (新潟大学 3)
50. 540 土居 剛瑠 (徳山大学 3)
51. 539 角田 英風 (徳山大学 3)
52. 537 松永 旺大 (東北学院大学 1)
53. 536 島岡 祉月 (日本福祉大学 1)
54. 536 宮崎 勇斗 (福岡大学 2)
55. 536 義経 万葉 (福岡大学 1)
56. 530 吹野 優太 (新潟大学 3)
57. 527 長谷川 颯磨 (甲南大学 4)
58. 520 佐相 龍生 (拓殖大学 3)
59. 515 糸山 慧 (新潟大学 3)
60. 498 川瀬 翔也 (日本福祉大学 2)
61. 483 松岡 洸斗 (甲南大学 4)
62. 454 井深 凌一郎 (新潟大学 4)
63. 385 宜名真 佑弥 (福岡大学 4)

団体

公式リザルト

1. 1935 近畿大学 (関西)
2. 1909 日本体育大学 (関東)
3. 1845 京都産業大学 (関西)
4. 1842 慶応義塾大学 (関東)
5. 1834 同志社大学 (関西)
6. 1801 愛知産業大学 (東海)
7. 1779 長崎国際大学 (九州)
8. 1763 立教大学 (関東)
9. 1761 専修大学 (関東)
10. 1722 拓殖大学 (関東)
11. 1714 東北学院大学 (東北)
12. 1710 日本福祉大学 (東海)
13. 1708 徳山大学 (中国四国)
14. 1693 甲南大学 (関西)
15. 1592 新潟大学 (北信越)
16. 1457 福岡大学 (九州)

 

男子 決勝ラウンド

公式リザルト

1. 近畿大学 (関西)
2. 日本体育大学 (関東)
3. 慶応義塾大学 (関東)
4. 愛知産業大学 (東海)
5. 甲南大学 (関西)
6. 長崎国際大学 (九州)
7. 同志社大学 (関西)
8. 専修大学 (関東)
9. 日本福祉大学 (東海)
9. 立教大学 (関東)
9. 京都産業大学 (関西)
9. 拓殖大学 (関東)
9. 東北学院大学 (東北)
9. 徳山大学 (中国四国)
9. 新潟大学 (北信越)
9. 福岡大学 (九州)

 

女子 予選ラウンド

個人

公式リザルト

1. 651 園田 稚 (早稲田大学 1)
2. 645 上原 瑠果 (同志社大学 2)
3. 637 西嶋 詩緒里 (日本体育大学 1)
4. 634 野田 紗月 (近畿大学 3)
5. 631 居樹 佳奈江 (近畿大学 3)
6. 623 大橋 朋花 (近畿大学 4)
7. 621 中村 美優 (早稲田大学 4)
8. 621 渡邉 麻央 (日本体育大学 1)
9. 615 松下 千華 (日本体育大学 3)
10. 611 西村 かなえ (同志社大学 4)
11. 606 中光 由陽 (関西大学 1)
12. 605 加藤 帆乃香 (近畿大学 1)
13. 605 浅岡 知穂 (日本体育大学 2)
14. 603 阿部 詩野 (愛知産業大学 3)
15. 598 高橋 莉歩 (立教大学 4)
16. 596 飯山 情 (長崎国際大学 2)
17. 594 松井 香奈依 (愛知産業大学 3)
18. 591 石田 華野 (同志社大学 4)
19. 584 曽山 莉愛 (東洋大学 4)
20. 583 高木 陽菜 (早稲田大学 4)
21. 581 室屋 郁乃 (甲南女子大学 4)
22. 575 門野 はるか (立教大学 4)
23. 574 平井 阿佐美 (関西大学 2)
24. 574 保永 捺希 (東洋大学 4)
25. 572 木谷 奈穂 (甲南女子大学 4)
26. 566 井上 鈴夏 (同志社大学 4)
27. 564 松岡 理也子 (慶応義塾大学 3)
28. 560 和田 茜 (立教大学 2)
29. 557 佐竹 稚奈 (関西大学 1)
30. 556 坂井 怜美 (立教大学 3)
31. 554 岩田 樹璃 (日本福祉大学 1)
32. 552 山中 乃絵留 (甲南女子大学 2)
33. 548 落合 ほたる (九州産業大学 1)
34. 547 石川 紅葉 (九州産業大学 1)
35. 547 小原 佳子 (甲南女子大学 2)
36. 545 佐藤 百音 (日本福祉大学 3)
37. 544 松嶋 絹花 (長崎国際大学 3)
38. 540 西尾 美来 (慶応義塾大学 1)
39. 540 山田 侑菜 (日本福祉大学 1)
40. 539 波部 日葵 (関西大学 1)
41. 535 髙見 愛佳 (早稲田大学 2)
42. 529 五十嵐 有花 (慶応義塾大学 2)
43. 504 内山 詩依莉 (東洋大学 3)
44. 496 工藤 美結 (東洋大学 4)
45. 494 照井 彩花 (愛知産業大学 3)
46. 489 三井 尚美 (日本福祉大学 2)
47. 462 濱崎 祥子 (慶応義塾大学 3)
48. 455 内間 美蘭野 (長崎国際大学 2)
49. 436 矢野 碧海 (九州産業大学 1)
50. 286 北田 恵理 (九州産業大学 3)

団体

公式リザルト

1. 1888 近畿大学 (関西)
2. 1873 日本体育大学 (関東)
3. 1855 早稲田大学 (関東)
4. 1847 同志社大学 (関西)
5. 1737 関西大学 (関西)
6. 1733 立教大学 (関東)
7. 1705 甲南女子大学 (関西)
8. 1691 愛知産業大学 (東海)
9. 1662 東洋大学 (関東)
10. 1639 日本福祉大学 (東海)
11. 1633 慶応義塾大学 (関東)
12. 1595 長崎国際大学 (九州)
13. 1531 九州産業大学 (九州)

 

女子 決勝ラウンド

公式リザルト

1. 近畿大学 (関西)
2. 日本体育大学 (関東)
3. 同志社大学 (関西)
4. 早稲田大学 (関東)
5. 東洋大学 (関東)
6. 甲南女子大学 (関西)
7. 関西大学 (関西)
8. 慶応義塾大学 (関東)
9. 日本福祉大学 (東海)
9. 立教大学 (関東)
9. 長崎国際大学 (九州)
9. 愛知産業大学 (東海)
9. 九州産業大学 (九州)

コメント

タイトルとURLをコピーしました