全日本学生アーチェリー個人選手権2023結果速報・日程ライブ配信

スポンサーリンク

令和5年 2023年度
第 61 回 全日本学生アーチェリー個人選手権大会 (全日本インカレ)

競技の結果を速報します!

全日本インカレ2023日程・全日本学生選手権大会
令和5年度 全日本学生選手権大会2023(インカレ)と大きな大会のスケジュールをふんわりとまとめました。 全日本インカレ2023 photo by Raph Su 4/21-23 日本学生陸上競技個人選手権大会 5/1-6 黒鷲旗全日本男女...

全日本学生アーチェリー個人選手権2023

全日本学生アーチェリー個人選手権結果速報・ライブ配信

photo by Andy Rogers

競技日程・開催地

全日本学生アーチェリー個人選手権大会は2023年9月22~24日に開催されます。開催地は東京都江東区、会場は夢の島公園アーチェリー場です。

9/22 金 12:00 第1部 公式練習
14:00 開会式
14:45 第2部 公式練習
9/23 土 9:15 第1部・予選ラウンド(72射1立)
11:40頃 第1部・通過者発表
12:45 第2部・予選ラウンド(72射1立)
15:10頃 第2部・通過者発表
9/24 日 8:30 イリミネーション~ファイナルラウンド(全部門)
15:45 表彰式・閉会式

 

ライブ配信

UNIVAS 配信あるかな?
AJSAFhukyuu  

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本学生アーチェリー個人選手権2023

男子 リカーブ

公式リザルト 予選決勝順位

1. 斉藤 史弥 (日本体育大学)
2. 奥村 礼矢 (日本体育大学)
3. 藤井 望 (近畿大学)
4. 松川 智哉 (日本体育大学)
5. 平林 真知 (近畿大学)
6. 川﨑 陽太 (近畿大学)
7. 宮下 昌大 (近畿大学)
8. 西川 晴貴 (愛知産業大学)
9. 丸尾 風瑛 (早稲田大学)
9. 原口 大弥 (近畿大学)
9. 古谷 渓汰 (近畿大学)
9. 松山 解 (北見工業大学)
9. 田口 慎之助 (大阪産業大学)
9. 青島 鉄也 (日本体育大学)
9. 高橋 人平 (近畿大学)
9. 髙井 将平 (同志社大学)
17. フォスター 結賀 (近畿大学)
17. 五島 比勇大 (追手門学院大学)
17. 八幡 遥真 (近畿大学)
17. 吉田 悠人 (同志社大学)
17. 宮田 楽都 (近畿大学)
17. 岩尾 将弥 (同志社大学)
17. 徳本 拓人 (近畿大学)
17. 村田 瑛俊 (日本体育大学)
17. 海野 遥斗 (愛知産業大学)
17. 矢野 月海 (明治大学)
17. 竹中 悠人 (近畿大学)
17. 舘 柾臣 (明治大学)
17. 舟橋 悠矢 (近畿大学)
17. 貫井 俊汰 (専修大学)
17. 飛田 和真 (慶應義塾大学)
17. 高久 雄吾 (同志社大学)

 

男子 コンパウンド

公式リザルト 予選決勝順位

1. 伴 拓磨 (東京国際大学)
2. 畑本 晃佑 (同志社大学)
3. 岡山 耕平 (同志社大学)
4. 齊藤 玖哉 (近畿大学)
5. 松本 陵太 (甲南大学)
6. 鈴木 大翔 (愛知産業大学)
7. 山中 勇人 (中央大学)
8. 加藤 旭 (熊本大学)
9. 天野 義智 (愛知産業大学)

 

女子 リカーブ

公式リザルト 予選決勝順位

1. 道添 彩芽 (近畿大学)
2. 園田 稚 (早稲田大学)
3. 浅岡 知穂 (日本体育大学)
4. 肥沼 美幸 (東京国際大学)
5. 末松 愛梨 (近畿大学)
6. 勝見 麗 (日本体育大学)
7. 朝久野 奈波 (近畿大学)
8. 山本 志織 (近畿大学)
9. 加藤 帆乃香 (近畿大学)
9. 吉田 光里 (近畿大学)
9. 塩見 茉央 (甲南大学)
9. 梅本 百合 (関西学院大学)
9. 渡邉 麻央 (日本体育大学)
9. 眞弓 怜奈 (近畿大学)
9. 西村 遼 (愛知産業大学)
9. 谷本 夏子 (立教大学)
17. 上田 愛奈 (近畿大学)
17. 倉田 美桜 (愛知産業大学)
17. 山中 乃絵留 (甲南女子大学)
17. 平井 阿佐美 (関西大学)
17. 樋口 こころ (近畿大学)
17. 武内 花音 (同志社大学)
17. 波部 日葵 (関西大学)
17. 渋谷 樹里 (早稲田大学)
17. 真柄 結衣 (近畿大学)
17. 福岡 令菜 (同志社大学)
17. 羽鳥 真菜 (日本体育大学)
17. 西田 彩楓 (岡山理科大学)
17. 鈴木 さくら (同志社大学)
17. 長嶋 優奈 (東京農業大学)
17. 関根 沙英 (同志社大学)
17. 高橋 綾 (成蹊大学)

 

女子 コンパウンド

公式リザルト 予選決勝順位

1. 山本 奈未 (愛知産業大学)
2. 浅利 奏音 (追手門学院大学)
3. 竹内 天音 (追手門学院大学)

 

 

結果速報・全日本学生アーチェリー個人選手権2022

男子 リカーブ

公式リザルト 予選決勝順位

1. 大泉 龍晴 (近畿大学)
2. 青島 鉄也 (日本体育大学)
3. 古谷 渓太 (近畿大学)
4. 松村 知哉 (日本体育大学)
5. 平林 真知 (近畿大学)
6. 小林 司 (日本体育大学)
7. 飛田 和真 (慶應義塾大学)
8. 竹中 悠人 (近畿大学)
9. 大橋 勇哉 (近畿大学)
9. 宮田 楽都 (近畿大学)
9. 岩尾 将弥 (同志社大学)
9. 戸松 大輔 (日本体育大学)
9. 松川 智哉 (日本体育大学)
9. 澤田 つくし (日本体育大学)
9. 舟橋 悠矢 (近畿大学)
9. 西川 晴貴 (愛知産業大学)
17. 一樂 直寿 (関西大学)
17. 下原 涼 (愛知産業大学)
17. 宮下 昌大 (近畿大学)
17. 宮成 孝輔 (近畿大学)
17. 川内 大海 (近畿大学)
17. 川﨑 陽太 (近畿大学)
17. 照井 翔太 (日本体育大学)
17. 白丸 凌太朗 (近畿大学)
17. 石井 浩平 (東北学院大学)
17. 笹井 清雅 (慶應義塾大学)
17. 籠田 晃輝 (長崎国際大学)
17. 藤井 望 (近畿大学)
17. 長田 蓮 (同志社大学)
17. 高久 雄吾 (同志社大学)
17. 高井 将平 (同志社大学)
17. 鬼山 大河 (近畿大学)

 

男子 コンパウンド

公式リザルト 予選決勝順位

1. 大嶋 良汰 (追手門学院大学)
2. 高宗 瞭羽 (東海大学熊本キャンパス)
3. 今井 悠翔 (愛知産業大学)
4. 鄧 傑 (岡山理科大学)
5. 藤野 廣実 (京都産業大学)
6. 賈 桐 (日本大学)

 

女子 リカーブ

公式リザルト 予選決勝順位

1. 居樹 佳奈江 (近畿大学)
2. 山本 志織 (近畿大学)
3. 眞弓 怜奈 (近畿大学)
4. 飯山 情 (長崎国際大学)
5. 上原 瑠果 (同志社大学)
6. 野田 紗月 (近畿大学)
7. 園田 稚 (早稲田大学)
8. 浅岡 知穂 (日本体育大学)
9. 上田 愛奈 (近畿大学)
9. 小野寺 みずき (近畿大学)
9. 星野 爽来 (近畿大学)
9. 朝久野 奈波 (近畿大学)
9. 松井 香奈依 (愛知産業大学)
9. 桝岡 千乃 (近畿大学)
9. 関根 沙英 (同志社大学)
9. 阿部 詩野 (愛知産業大学)
17. 八木 さくら (専修大学)
17. 加藤 帆乃香 (近畿大学)
17. 勝本 由奈 (日本体育大学)
17. 安食 萌夏 (京都産業大学)
17. 山中 乃絵留 (甲南女子大学)
17. 廣木 円華 (早稲田大学)
17. 松下 千華 (日本体育大学)
17. 森 帆乃花 (日本体育大学)
17. 武内 花音 (同志社大学)
17. 渡邉 麻央 (日本体育大学)
17. 真柄 結衣 (近畿大学)
17. 筒井 楓 (近畿大学)
17. 羽鳥 真菜 (日本体育大学)
17. 西嶋 詩緒里 (日本体育大学)
17. 谷岡 花音 (近畿大学)
17. 鈴木 美思 (日本体育大学)

 

女子 コンパウンド

公式リザルト 予選決勝順位

1. 今福 彩希 (追手門学院大学)
2. 檜垣 安沙奈 (明治大学)

コメント

タイトルとURLをコピーしました