陸上競技男子・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

平成30年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会2018(インターハイ)・秩父宮賜杯第71回全国高等学校陸上競技対校選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 陸上競技 男子 / 女子
インターハイ東海高校総体2018 全競技日程・結果速報の一覧!
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季インターハイは全30競技に約3万6千人が参加します。この伸び盛りの世代からきっと東京オリンピックに出...
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年2月 02/10 第47回全日本実業団山口...
スポンサーリンク

日程タイムテーブル・陸上競技・インターハイ東海高校総体2018!

陸上競技・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Kristi Eager

日程タイムテーブル・会場

インターハイ・陸上競技は2018年8月2日(水)~6日(月)に開催されます。

会場は三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場です。

8/2 木8/3 金8/4 土

男子400m 予/準/決
男子1500m 予
男子4×100mR 予
男子棒高跳 予
男子走幅跳 予
男子ハンマー投 予/決
男子八種100m/走幅跳/砲丸投/400m

女子400m 予/準/決
女子1500m 予
女子100mH 予/準/決
女子4×100mR 予
女子砲丸投 予/決

男子100m 予/準/決
男子1500m 決
男子400mH 予
男子4×100mR 準
男子棒高跳 決
男子走幅跳 決
男子円盤投 予/決
男子八種110mH/やり投/走高跳/1500m

女子100m 予/準/決
女子1500m 決
女子400mH 予
女子5000mW 予
女子4×100mR 準
女子走高跳 予/決

男子800m 予/準
男子5000m 予
男子400mH 準/決
男子5000mW 予
男子4×100mR 決

女子800m 予/準
女子400mH 準/決
女子5000mW 決
女子4×100mR 決
女子棒高跳 予
女子走幅跳 予/決
女子円盤投 予/決
女子七種100mH/走高跳/砲丸投/200m

8/5 日8/6 月 

男子200m 予/準/決
男子800m 決
男子5000m 決
男子3000mSC 予
男子5000mW 決
男子4×400mR 予
男子走高跳 予/決
男子やり投 予/決

女子200m 予/準/決
女子800m 決
女子3000m 予
女子4×400mR 予
女子棒高跳 決
女子三段跳 予/決
女子ハンマー投 決
女子七種走幅跳/やり投/800m

男子110mH 予/準/決
男子3000mSC 決
男子4×400mR 準/決
男子三段跳 予/決
男子砲丸投 予/決

女子3000m 決
女子4×400mR 準/決
女子やり投 予/決

 

 

地区予選公式リザルト

 

テレビ放送!
  • NHK Eテレ1 8/3 (金) 15:30 ~ 16:05 (35分) LIVE 100m決勝など
  • NHK Eテレ3 8/3 (金) 16:05 ~ 16:35 (30分) LIVE 100m決勝など
  • NHK Eテレ1 8/4 (土) 15:30 ~ 16:35 (65分) LIVE 400mリレー決勝など

【解説】高平慎士,【アナウンサー】トラック…松野靖彦,フィールド…塚本貴之

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

去年2017年の優勝選手!
 男子女子
100m

10秒51
宮本大輔 洛南(京都府)

12秒02
兒玉芽生 大分雄城台(大分県)

200m

21秒04
福島聖 富山商(富山県)

23秒98
青野朱李 山形中央(山形県)

400m

47秒50
森周志 北海道栄(北海道)

53秒92
川田朱夏 東大阪大敬愛(大阪府)

800m

1分50秒32
高橋佑輔 兵庫(兵庫県)

2分2秒57 高校新 大会新
塩見綾乃 京都文教(京都府)

110mH
100mH

14秒19
勝田築 開星(島根県)

13秒68
吉田唯莉 小松商(石川県)

400mH

51秒44
白尾悠祐 東京農大二(群馬県)

59秒20
高木里奈 倉敷南(岡山県)

4×100mR

40秒29
岐阜聖徳(岐阜県)

45秒48
中京大中京(愛知県)
4×400mR

3分9秒52
洛南(京都府)

3分39秒82
東大阪大敬愛(大阪府)
1500m

3分44秒57
半澤黎斗 学法石川(福島県)

4分7秒06 大会新 高校国際記録
ヘレンエカラレ 仙台育英(宮城県)

5000m
3000m

13分36秒38
ベヌエルモゲニ 大分東明(大分県)

8分54秒36
ヘレンエカラレ 仙台育英(宮城県)

3000mSC

8分21秒30 大会新
フィレモンキプラガット 倉敷(岡山県)

5000mW

20分27秒05
古賀友太 大牟田(福岡県)

22分18秒34 大会新
藤井菜々子 北九州市立(福岡県)
走高跳

2m09
板東琉太 高松工芸(香川県)

1m77
高橋渚 東京(東京都)

棒高跳

5m00
石川祐介 観音寺一(香川県)

3m90
山地里奈 観音寺一(香川県)

走幅跳

7m68
酒井由吾 南多摩中等(東京都)

6m17 追い風参考
高良彩花 園田学園(兵庫県)

三段跳

15m40
川西紘生 大阪桐蔭(大阪府)

12m73 追い風参考
橋本梨沙 幕張総合(千葉県)

砲丸投

17m05
阿部敏明 長岡商(新潟県)

14m83
大野史佳 西武台(埼玉県)

円盤投

49m64
中村美史 市尼崎(兵庫県)

48m76
齋藤真希 鶴岡工(山形県)

ハンマー投

63m93
中村美史 市尼崎(兵庫県)

52m89
菊池美緒 古川黎明(宮城県)

やり投

68m73
畦地将史 東葛飾(千葉県)

56m44
武本紗栄 市尼崎(兵庫県)

八種競技
七種競技

5916
泉谷駿介 武相(神奈川県)

5337 追い風参考
大野優衣 白梅学園(東京都)

 

スポンサーリンク

結果速報・陸上競技男子・インターハイ東海高校総体2018!

 

 

公式速報

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

男子100m ジャスティン惇平

決勝 -0.3

 

1. 10秒43 塚本 ジャスティン惇平 城西(東京) 
2. 10秒47 桑野 拓海 宮崎北(宮崎) 
3. 10秒51 辰巳 新 富山第一(富山) 
4. 10秒65 中村 彰太 浜松工(静岡) 
5. 10秒68 小久保 大地 牛久栄進(茨城) 
6. 10秒71 山本 未来 東福岡(福岡) 
7. 10秒74 山路 康太郎 四日市工(三重) 
8. 11秒82 松原 八宏 鹿町工(長崎) 

 

 

 

 

準決勝

 

 

 

1組

+1.6

1. 10秒37 辰巳 新 富山第一(富山) 決勝へ
2. 10秒50 山路 康太郎 四日市工(三重) 決勝へ
3. 10秒51 山本 未来 東福岡(福岡) 決勝へ
4. 10秒52 木村 稜 乙訓(京都) 
5. 10秒53 池田 成諒 島原(長崎) 
6. 10秒55 阿部 一輝 立教新座(埼玉) 
7. 10秒64 高木 恒 宝塚(兵庫) 
8. 10秒76 伊藤 大知 岐阜聖徳学園(岐阜) 

2組

+1.1

1. 10秒52 塚本 ジャスティン惇平 城西(東京) 決勝へ
2. 10秒52 松原 八宏 鹿町工(長崎) 決勝へ
3. 10秒56 安田 凌真 北海(北海道) 
4. 10秒56 瀬尾 英明 西武台千葉(千葉) 
5. 10秒59 和田 遼 洛南(京都) 
6. 10秒63 平野 翔大 熊本国府(熊本) 
7. 10秒71 西田 昌平 東海大相模(神奈川) 
8. 10秒78 大石 雄也 筑紫(福岡) 

3組

+1.4

1. 10秒35 桑野 拓海 宮崎北(宮崎) 決勝へ
2. 10秒50 中村 彰太 浜松工(静岡) 決勝へ
3. 10秒50 小久保 大地 牛久栄進(茨城) 決勝へ
4. 10秒53 本所 蓮治 北海道栄(北海道) 
5. 10秒55 木立 夢優人 弘前実(青森) 
6. 10秒56 井沢 竜二 広島皆実(広島) 
7. 10秒61 小谷 捷人 帝塚山学院泉ケ丘(大阪) 
8. 10秒69 野上 翼 四国学院大香川西(香川) 

 

予選

 

1組

+3.7

1. 10秒31 桑野 拓海 宮崎北(宮崎) 準決勝へ 追い風参考
2. 10秒39 安田 凌真 北海(北海道) 準決勝へ 追い風参考
3. 10秒45 高木 恒 宝塚(兵庫) 準決勝へ 追い風参考
4. 10秒47 井沢 竜二 広島皆実(広島) 準決勝へ 追い風参考
5. 10秒49 本所 蓮治 北海道栄(北海道) 準決勝へ 追い風参考
6. 10秒62 原田 暁 戸畑(福岡) 追い風参考
7. 10秒63 平良 光勇真 石川(沖縄) 追い風参考
8. 10秒77 南部 泰明 高知農(高知) 追い風参考

2組

+3.4

1. 10秒42 辰巳 新 富山第一(富山) 準決勝へ 追い風参考
2. 10秒51 和田 遼 洛南(京都) 準決勝へ 追い風参考
3. 10秒55 平野 翔大 熊本国府(熊本) 準決勝へ 追い風参考
4. 10秒56 松原 八宏 鹿町工(長崎) 準決勝へ 追い風参考
5. 10秒61 豊嶋 琉久 四国学院大香川西(香川) 追い風参考
6. 10秒62 門脇 陸 松江北(島根) 追い風参考
7. 10秒65 知名 海翔 北谷(沖縄) 追い風参考
8. 11秒14 岡本 祥 済美(愛媛) 追い風参考
中里 将基 作新学院(栃木) 欠場

3組

+2.7

1. 10秒54 山路 康太郎 四日市工(三重) 準決勝へ 追い風参考
2. 10秒61 伊藤 大知 岐阜聖徳学園(岐阜) 準決勝へ 追い風参考
3. 10秒68 堀田 竣斗 野田中央(千葉) 追い風参考
4. 10秒71 池上 翔 龍谷(佐賀) 追い風参考
5. 10秒72 師田 誠也 樹徳(群馬) 追い風参考
6. 10秒75 高杉 時史 黒沢尻北(岩手) 追い風参考
6. 10秒75 浅野 竣亮 福島商(福島) 追い風参考
8. 10秒81 矢田部 竜弥 学法石川(福島) 追い風参考
9. 11秒00 小川 智裕 鹿児島南(鹿児島) 追い風参考

4組

+1.4

1. 10秒52 瀬尾 英明 西武台千葉(千葉) 準決勝へ
2. 10秒57 小久保 大地 牛久栄進(茨城) 準決勝へ
3. 10秒60 小谷 捷人 帝塚山学院泉ケ丘(大阪) 準決勝へ
4. 10秒61 川口 修平 岐阜聖徳学園(岐阜) 
5. 10秒62 佐藤 伸太郎 仙台育英(宮城) 
6. 10秒66 江川 雅人 乙訓(京都) 
7. 10秒70 木梨 嘉紀 津山(岡山) 
8. 10秒85 大櫃 崇宏 開星(島根) 

5組

+1.0

1. 10秒72 池田 成諒 島原(長崎) 準決勝へ
2. 10秒80 大石 雄也 筑紫(福岡) 準決勝へ
3. 10秒83 竹内 璃生 金沢(石川) 
4. 10秒84 斉藤 光来 野田中央(千葉) 
5. 10秒88 山岸 優 長岡商(新潟) 
6. 10秒92 山下 竜也 神辺旭(広島) 
7. 10秒96 伊藤 塁 札幌藻岩(北海道) 
8. 10秒99 井上 瑞葵 鳥取中央育英(鳥取) 

6組

+3.1

1. 10秒50 塚本 ジャスティン惇平 城西(東京) 準決勝へ 追い風参考
2. 10秒53 阿部 一輝 立教新座(埼玉) 準決勝へ 追い風参考
3. 10秒53 山本 未来 東福岡(福岡) 準決勝へ 追い風参考
4. 10秒57 木村 稜 乙訓(京都) 準決勝へ 追い風参考
5. 10秒69 龍 ミライ 鹿児島南(鹿児島) 追い風参考
6. 11秒14 木村 伊吹 敦賀工(福井) 追い風参考
7. 12秒86 恩田 颯人 東農大二(群馬) 追い風参考
中嶋 謙 松商学園(長野) 棄権

7組

+1.2

1. 10秒59 木立 夢優人 弘前実(青森) 準決勝へ
2. 10秒61 野上 翼 四国学院大香川西(香川) 準決勝へ
3. 10秒64 佐藤 育空 太成学院大高(大阪) 
4. 10秒67 鷹 祥永 立命館慶祥(北海道) 
5. 10秒71 森 皓平 名古屋大谷(愛知) 
6. 10秒76 森田 将貴 越谷西(埼玉) 
7. 10秒83 林 竜生 磐城(福島) 
8. 10秒86 高橋 直也 北海道栄(北海道) 

8組

+0.2

1. 10秒66 中村 彰太 浜松工(静岡) 準決勝へ
2. 10秒76 西田 昌平 東海大相模(神奈川) 準決勝へ
3. 10秒77 桑原 優斗 津南中教校(新潟) 
4. 10秒78 村瀬 大輔 東海大浦安(千葉) 
5. 10秒80 服部 匡恭 中京大中京(愛知) 
6. 10秒87 田原 晴斗 四国学院大香川西(香川) 
7. 10秒93 林 翔矢 恵庭南(北海道) 
8. 11秒11 武内 秀斗 八幡浜(愛媛) 

 

 

男子200m 高木悠圭

決勝

 

1. 21秒13 高木 悠圭 東海大静岡翔洋(静岡) 
2. 21秒15 塚本 ジャスティン惇平 城西(東京) 
3. 21秒35 桑野 拓海 宮崎北(宮崎) 
4. 21秒39 木村 稜 乙訓(京都) 
5. 21秒42 瀬尾 英明 西武台千葉(千葉) 
6. 21秒45 沢 大地 草津東(滋賀) 
7. 21秒52 伊藤 海斗 新居浜東(愛媛) 
8. 21秒78 豊田 颯 日立工(茨城) 

 

 

準決勝

 

 

 

1組

+1.5

1. 20秒93 塚本 ジャスティン惇平 城西(東京) 決勝へ
2. 21秒07 豊田 颯 日立工(茨城) 決勝へ
3. 21秒14 木村 稜 乙訓(京都) 決勝へ
4. 21秒28 木村 颯太 明星学園(東京) 
5. 21秒31 木立 夢優人 弘前実(青森) 
6. 21秒38 安田 凌真 北海(北海道) 
7. 21秒42 平野 琢也 開新(熊本) 
8. 21秒59 藤好 駿太 修猷館(福岡) 

2組

+1.3

1. 21秒16 瀬尾 英明 西武台千葉(千葉) 決勝へ
2. 21秒24 沢 大地 草津東(滋賀) 決勝へ
3. 21秒28 金田 理希 金沢(石川) 
4. 21秒30 松岡 知紀 宮崎南(宮崎) 
5. 21秒36 門脇 陸 松江北(島根) 
6. 21秒39 西 裕大 栄東(埼玉) 
7. 21秒55 山本 未来 東福岡(福岡) 
8. 21秒55 井沢 竜二 広島皆実(広島) 

3組

+1.8

1. 20秒84 桑野 拓海 宮崎北(宮崎) 決勝へ
2. 20秒86 高木 悠圭 東海大静岡翔洋(静岡) 決勝へ
3. 20秒91 伊藤 海斗 新居浜東(愛媛) 決勝へ
4. 21秒34 林 哉太 四日市工(三重) 
5. 21秒34 三浦 励央奈 法政二(神奈川) 
6. 21秒40 平松 慧士 豊川(愛知) 
7. 21秒44 熊井 裕人 立教新座(埼玉) 
8. 21秒60 石神 明人 浜松工(静岡) 

 

予選

 

1組

+0.7

1. 21秒15 豊田 颯 日立工(茨城) 準決勝へ
2. 21秒30 木村 颯太 明星学園(東京) 準決勝へ
3. 21秒35 木村 稜 乙訓(京都) 準決勝へ
4. 21秒55 広木 亮太 県浦和(埼玉) 
5. 21秒56 池田 成諒 島原(長崎) 
6. 21秒56 斎藤 陸人 八王子学園八王子(東京) 
7. 21秒58 矢野 太星 鹿児島南(鹿児島) 
8. 21秒61 近藤 伸也 就実(岡山) 

2組

+0.5

1. 21秒50 沢 大地 草津東(滋賀) 準決勝へ
2. 21秒63 平松 慧士 豊川(愛知) 準決勝へ
3. 21秒68 森田 翔音 大塚(大阪) 
4. 22秒01 山岸 優 長岡商(新潟) 
5. 22秒21 大久保 直樹 八戸(青森) 
6. 22秒22 天野 伊織 広島国際学院(広島) 
7. 22秒26 小川 智裕 鹿児島南(鹿児島) 
山路 康太郎 四日市工(三重) 欠場
岡本 祥 済美(愛媛) 欠場

3組

0.0

1. 21秒35 安田 凌真 北海(北海道) 準決勝へ
2. 21秒48 林 哉太 四日市工(三重) 準決勝へ
3. 21秒50 杉林 大地 東海大札幌(北海道) 
4. 21秒65 田原 晴斗 四国学院大香川西(香川) 
5. 21秒72 小久保 大地 牛久栄進(茨城) 
6. 21秒89 浅原 峻 新潟産大付(新潟) 
7. 22秒18 渡部 航平 大沼(福島) 
重谷 大樹 九州産(福岡) 失格

4組

+0.8

1. 21秒29 西 裕大 栄東(埼玉) 準決勝へ
2. 21秒29 桑野 拓海 宮崎北(宮崎) 準決勝へ
3. 21秒31 山本 未来 東福岡(福岡) 準決勝へ
4. 21秒33 平野 琢也 開新(熊本) 準決勝へ
5. 21秒38 井沢 竜二 広島皆実(広島) 準決勝へ
6. 21秒92 筧田 涼介 昌平(埼玉) 
7. 22秒21 大石 雄也 筑紫(福岡) 
海鋒 泰輝 西武台千葉(千葉) 欠場

5組

+0.2

1. 21秒25 門脇 陸 松江北(島根) 準決勝へ
2. 21秒30 金田 理希 金沢(石川) 準決勝へ
3. 21秒40 熊井 裕人 立教新座(埼玉) 準決勝へ
4. 21秒48 藤好 駿太 修猷館(福岡) 準決勝へ
5. 21秒67 桑原 優斗 津南中教校(新潟) 
6. 22秒04 高橋 響優 酒田光陵(山形) 
7. 22秒15 田辺 麗夜 田部(山口) 
森 周志 北海道栄(北海道) 欠場

6組

-0.2

1. 21秒28 伊藤 海斗 新居浜東(愛媛) 準決勝へ
2. 21秒38 塚本 ジャスティン惇平 城西(東京) 準決勝へ
3. 21秒45 松岡 知紀 宮崎南(宮崎) 準決勝へ
4. 21秒86 松原 八宏 鹿町工(長崎) 
5. 21秒95 熊谷 龍之介 秋田(秋田) 
6. 21秒95 林 翔矢 恵庭南(北海道) 
7. 22秒00 豊嶋 琉久 四国学院大香川西(香川) 
8. 22秒27 矢田部 竜弥 学法石川(福島) 

7組

+0.9

1. 21秒26 三浦 励央奈 法政二(神奈川) 準決勝へ
2. 21秒28 高木 悠圭 東海大静岡翔洋(静岡) 準決勝へ
3. 21秒42 石神 明人 浜松工(静岡) 準決勝へ
4. 21秒67 山下 竜也 神辺旭(広島) 
5. 21秒72 山口 冬馬 小豆島中央(香川) 
6. 21秒74 加藤 翔太 東京学館新潟(新潟) 
中嶋 謙 松商学園(長野) 欠場
野口 航平 洛南(京都) 欠場
篠原 優太朗 高瀬(香川) 欠場

8組

+0.3

1. 21秒41 木立 夢優人 弘前実(青森) 準決勝へ
2. 21秒45 瀬尾 英明 西武台千葉(千葉) 準決勝へ
3. 21秒64 本所 蓮治 北海道栄(北海道) 
4. 21秒67 森 皓平 名古屋大谷(愛知) 
5. 21秒97 古川 明世 膳所(滋賀) 
6. 22秒11 鷹 祥永 立命館慶祥(北海道) 
7. 22秒28 古閑 裕太 向陽(京都) 
平野 翔大 熊本国府(熊本) 欠場

 

 

男子400m 森周志

決勝

 

1. 47秒14 森 周志 北海道栄(北海道) 
2. 47秒22 荘司 晃佑 成田(千葉) 
3. 47秒43 野口 航平 洛南(京都) 
4. 47秒68 山崎 稔侍 市船橋(千葉) 
5. 47秒74 松岡 知紀 宮崎南(宮崎) 
6. 47秒86 メルドラム アラン 相洋(神奈川) 
7. 47秒93 金田 理希 金沢(石川) 
8. 48秒24 松本 詩音 市松戸(千葉) 

 

 

準決勝
1組

1. 47秒26 森 周志 北海道栄(北海道) 決勝へ
2. 47秒29 荘司 晃佑 成田(千葉) 決勝へ
3. 47秒30 メルドラム アラン 相洋(神奈川) 決勝へ
4. 47秒62 金田 理希 金沢(石川) 決勝へ
5. 48秒25 天野 伊織 広島国際学院(広島) 
6. 48秒88 上原 侑真 那覇西(沖縄) 
7. 49秒20 平田 悠一郎 土佐(高知) 
8. 50秒08 今泉 堅貴 福岡大大濠(福岡) 

2組

1. 46秒97 野口 航平 洛南(京都) 決勝へ
2. 47秒02 山崎 稔侍 市船橋(千葉) 決勝へ
3. 47秒90 白井 一央 仙台西(宮城) 
4. 47秒99 泉 遥斗 滝川西(北海道) 
5. 48秒33 杉田 諒 川口市立(埼玉) 
6. 48秒42 村石 怜司 横浜隼人(神奈川) 
7. 48秒59 鍋嶋 栄二 仙台育英(宮城) 
8. 49秒17 西能 司 龍谷富山(富山) 

3組

1. 47秒47 松本 詩音 市松戸(千葉) 決勝へ
2. 47秒50 松岡 知紀 宮崎南(宮崎) 決勝へ
3. 47秒70 藤好 駿太 修猷館(福岡) 
4. 47秒72 片山 卓也 敦賀(福井) 
5. 47秒82 小倉 大貴 鳥取西(鳥取) 
6. 47秒98 川上 聡太 西武台千葉(千葉) 
7. 48秒48 石谷 心路 神辺旭(広島) 
8. 49秒15 今仲 輝 智弁学園奈良(奈良) 

 

 

予選
1組

1. 47秒70 メルドラム アラン 相洋(神奈川) 準決勝へ
2. 48秒48 泉 遥斗 滝川西(北海道) 準決勝へ
3. 48秒64 大舘 侑弥 松山南(愛媛) 
4. 48秒80 久松 千宝 日大三島(静岡) 
5. 48秒81 西巻 光 柏崎工(新潟) 
6. 49秒23 川嶋 昴 広島皆実(広島) 
7. 49秒30 遠近 正陽 三田学園(兵庫) 
竹内 涼城 社(兵庫) 棄権

2組

1. 47秒89 藤好 駿太 修猷館(福岡) 準決勝へ
2. 48秒75 村石 怜司 横浜隼人(神奈川) 準決勝へ
3. 48秒85 西山 遥斗 宇治山田商(三重) 
4. 49秒16 竹内 啓登 姫路(兵庫) 
5. 49秒23 小林 諒 九州学院(熊本) 
6. 49秒32 今野 凜 酒田光陵(山形) 
7. 49秒55 川本 駿斗 浜松西(静岡) 
8. 51秒10 武藤 崇 東農大二(群馬) 

3組

1. 47秒80 山崎 稔侍 市船橋(千葉) 準決勝へ
2. 48秒25 松本 詩音 市松戸(千葉) 準決勝へ
3. 48秒51 河野 壱成 鹿児島商(鹿児島) 
4. 48秒56 勝 優虎 川口市立(埼玉) 
5. 48秒68 水口 海 立命館慶祥(北海道) 
6. 49秒11 中村 涼人 福島(福島) 
7. 49秒43 園田 竜治 桐生第一(群馬) 
8. 49秒62 大野 心碧 土佐(高知) 

4組

1. 47秒89 松岡 知紀 宮崎南(宮崎) 準決勝へ
2. 47秒99 川上 聡太 西武台千葉(千葉) 準決勝へ
3. 48秒03 石谷 心路 神辺旭(広島) 準決勝へ
4. 48秒33 村里 春樹 盛岡南(岩手) 
5. 49秒01 田辺 麗夜 田部(山口) 
6. 49秒24 真鍋 裕成 筑陽学園(福岡) 
7. 49秒31 堀越 朝登 新潟産大付(新潟) 
北野 耀次郎 大分(大分) 失格

5組

1. 47秒75 野口 航平 洛南(京都) 準決勝へ
2. 47秒94 上原 侑真 那覇西(沖縄) 準決勝へ
3. 48秒29 平田 悠一郎 土佐(高知) 準決勝へ
4. 48秒33 今仲 輝 智弁学園奈良(奈良) 準決勝へ
5. 48秒50 出口 晴翔 東福岡(福岡) 
6. 48秒68 菊池 耀太 水戸一(茨城) 
7. 49秒00 三谷 崇将 土佐塾(高知) 
8. 49秒02 岩崎 立来 奈良情報商(奈良) 

6組

1. 48秒31 荘司 晃佑 成田(千葉) 準決勝へ
2. 48秒40 金田 理希 金沢(石川) 準決勝へ
3. 48秒58 酒井 章太郎 福岡大大濠(福岡) 
4. 49秒12 高橋 和真 長野高専(長野) 
5. 49秒32 城間 夏 沖縄工(沖縄) 
6. 49秒33 伊藤 千紀 松江北(島根) 
7. 49秒36 広井 謙吾 県岐阜商(岐阜) 
8. 49秒79 小田桐 由宜 函館工(北海道) 
伊奈 颯太 豊川(愛知) 棄権

7組

1. 47秒59 片山 卓也 敦賀(福井) 準決勝へ
2. 47秒60 杉田 諒 川口市立(埼玉) 準決勝へ
3. 47秒72 天野 伊織 広島国際学院(広島) 準決勝へ
4. 48秒02 小倉 大貴 鳥取西(鳥取) 準決勝へ
5. 48秒27 西能 司 龍谷富山(富山) 準決勝へ
6. 49秒10 平野 琢也 開新(熊本) 
7. 49秒23 竹田 理人 大洲(愛媛) 
8. 49秒31 正野 拓海 小松島西(徳島) 

8組

1. 47秒83 森 周志 北海道栄(北海道) 準決勝へ
2. 47秒93 鍋嶋 栄二 仙台育英(宮城) 準決勝へ
3. 48秒18 今泉 堅貴 福岡大大濠(福岡) 準決勝へ
4. 48秒26 白井 一央 仙台西(宮城) 準決勝へ
5. 48秒37 辻沢 悠斗 旭川西(北海道) 
6. 48秒65 地主 直央 川越東(埼玉) 
7. 48秒75 田原 悠 盛岡南(岩手) 
8. 48秒99 石田 憲志 静岡城北(静岡) 
9. 49秒78 浜岡 凌平 旭川大高(北海道) 

 

 

男子800m クレイアーロン竜波

決勝

 

1. 1分50秒05 クレイアーロン 竜波 相洋(神奈川) 
2. 1分50秒13 松本 純弥 法政二(神奈川) 
3. 1分50秒86 鳥居 風樹 中京大中京(愛知) 
4. 1分51秒16 高橋 一輝 長野高専(長野) 
5. 1分51秒59 中井 啓太 鳥取城北(鳥取) 
6. 1分51秒96 石川 昌樹 法政二(神奈川) 
7. 1分53秒42 山岡 龍輝 洛南(京都) 
8. 1分53秒65 和田 海渡 生野(大阪) 

 

準決勝

 

 

 

1組

1. 1分54秒07 中井 啓太 鳥取城北(鳥取) 決勝へ
2. 1分54秒08 石川 昌樹 法政二(神奈川) 決勝へ
3. 1分54秒17 湊 優貴 守山(滋賀) 
4. 1分54秒32 橋本 大輝 藤枝明誠(静岡) 
5. 1分54秒75 梅沢 龍輝 栃木(栃木) 
6. 1分55秒68 安倍 優紀 清陵情報(福島) 
7. 1分55秒79 平山 和樹 日大桜丘(東京) 
8. 1分58秒90 飯浜 友太郎 立教新座(埼玉) 

2組

1. 1分52秒00 鳥居 風樹 中京大中京(愛知) 決勝へ
2. 1分52秒10 高橋 一輝 長野高専(長野) 決勝へ
3. 1分52秒14 山岡 龍輝 洛南(京都) 決勝へ
4. 1分52秒75 和田 海渡 生野(大阪) 決勝へ
5. 1分53秒07 大類 康靖 樹徳(群馬) 
6. 1分54秒51 板倉 颯大 東洋大牛久(茨城) 
7. 1分56秒95 森 康太朗 長崎北陽台(長崎) 
8. 1分57秒45 村里 春樹 盛岡南(岩手) 

3組

1. 1分52秒79 クレイアーロン 竜波 相洋(神奈川) 決勝へ
2. 1分52秒91 松本 純弥 法政二(神奈川) 決勝へ
3. 1分53秒42 馬場 勇一郎 中京大中京(愛知) 
4. 1分53秒60 岡田 太陽 伊勢学園(三重) 
5. 1分54秒20 佐々木 塁 盛岡一(岩手) 
6. 1分57秒39 八尋 正就 福岡大大濠(福岡) 
7. 2分1秒87 高橋 創 筑波大付(東京) 
8. 2分6秒91 小瀬 幹大 川口市立(埼玉) 

 

予選
1組

1. 1分52秒92 馬場 勇一郎 中京大中京(愛知) 準決勝へ
2. 1分52秒96 湊 優貴 守山(滋賀) 準決勝へ
3. 1分53秒30 森 康太朗 長崎北陽台(長崎) 準決勝へ
4. 1分53秒61 梅沢 龍輝 栃木(栃木) 準決勝へ
5. 1分54秒12 畠山 龍大 大町岳陽(長野) 
6. 1分56秒00 井戸 優希 北海(北海道) 
7. 1分57秒43 小林 潤貴 北見緑陵(北海道) 
8. 1分58秒36 村上 尚平 新居浜西(愛媛) 
9. 2分0秒42 立崎 哲大 青森山田(青森) 

2組

1. 1分53秒68 鳥居 風樹 中京大中京(愛知) 準決勝へ
2. 1分53秒69 石川 昌樹 法政二(神奈川) 準決勝へ
3. 1分53秒70 高橋 創 筑波大付(東京) 準決勝へ
4. 1分55秒34 岡部 泰士 藤島(福井) 
5. 1分56秒39 日野 斗馬 松山東(愛媛) 
6. 1分56秒43 長谷川 冬磨 函館工(北海道) 
7. 1分58秒03 熊谷 康成 伊那北(長野) 
8. 1分58秒51 鎌迫 睦 川内(鹿児島) 

3組

1. 1分52秒56 中井 啓太 鳥取城北(鳥取) 準決勝へ
2. 1分52秒71 松本 純弥 法政二(神奈川) 準決勝へ
3. 1分53秒99 中尾 啓哉 高岡向陵(富山) 
4. 1分54秒70 佐藤 奎斗 鶴崎工(大分) 
5. 1分56秒47 北川 朔矢 高陽東(広島) 
6. 1分56秒70 鵜沢 葉月 東海大市原望洋(千葉) 
7. 1分56秒93 宮崎 琉樹哉 高松工芸(香川) 
8. 1分57秒32 郷原 大晴 鹿屋(鹿児島) 

4組

1. 1分52秒89 クレイアーロン 竜波 相洋(神奈川) 準決勝へ
2. 1分53秒58 大類 康靖 樹徳(群馬) 準決勝へ
3. 1分53秒72 飯浜 友太郎 立教新座(埼玉) 準決勝へ
4. 1分54秒34 村田 航輝 修猷館(福岡) 
5. 1分56秒03 都甲 大地 楊志館(大分) 
6. 1分56秒91 国本 春樹 球磨工(熊本) 
7. 1分57秒20 巌 翔真 函館中部(北海道) 
8. 1分57秒37 吉田 晴 札幌北陵(北海道) 
9. 2分0秒84 中村 文哉 高知農(高知) 

5組

1. 1分53秒40 高橋 一輝 長野高専(長野) 準決勝へ
2. 1分54秒01 八尋 正就 福岡大大濠(福岡) 準決勝へ
3. 1分54秒37 ミラー千本 真章 立教新座(埼玉) 
4. 1分55秒35 中嶋 光柾 青森山田(青森) 
5. 1分56秒60 南田 航希 大塚(大阪) 
6. 1分56秒96 杉田 龍輝 富山(富山) 
7. 1分57秒55 石丸 大輝 広島国際学院(広島) 
8. 1分59秒10 幾度 世那 南陽工(山口) 

6組

1. 1分53秒26 橋本 大輝 藤枝明誠(静岡) 準決勝へ
2. 1分53秒61 村里 春樹 盛岡南(岩手) 準決勝へ
3. 1分53秒70 佐々木 塁 盛岡一(岩手) 準決勝へ
4. 1分53秒75 和田 海渡 生野(大阪) 準決勝へ
5. 1分54秒37 筒井 航佑 時習館(愛知) 
6. 1分58秒81 篠原 功多 尽誠学園(香川) 
7. 1分59秒21 井上 拓優 済々黌(熊本) 
8. 2分0秒43 前田 剛 熊本北(熊本) 

7組

1. 1分54秒67 平山 和樹 日大桜丘(東京) 準決勝へ
2. 1分55秒02 小瀬 幹大 川口市立(埼玉) 準決勝へ
3. 1分55秒17 山崎 優希 東播工(兵庫) 
4. 1分55秒22 神保 礼人 東海大山形(山形) 
5. 1分56秒03 三上 竜太 宇部工(山口) 
6. 1分56秒09 瀬川 慧 小倉工(福岡) 
7. 1分57秒01 塩崎 元汰 旭川大高(北海道) 
8. 1分57秒53 田中 悠暉 岩倉総合(愛知) 

8組

1. 1分52秒16 山岡 龍輝 洛南(京都) 準決勝へ
2. 1分52秒42 岡田 太陽 伊勢学園(三重) 準決勝へ
3. 1分52秒93 安倍 優紀 清陵情報(福島) 準決勝へ
4. 1分53秒07 板倉 颯大 東洋大牛久(茨城) 準決勝へ
5. 1分54秒94 安井 遥祐 北野(大阪) 
6. 1分55秒76 福島 碧海 鹿児島工(鹿児島) 
7. 1分57秒34 石元 潤樹 高知小津(高知) 
8. 1分58秒32 日隈 達也 萩(山口) 

 

 

男子1500m ベヌエル モゲニ

決勝

 

1. 3分47秒65 ベヌエル モゲニ 大分東明(大分) 
2. 3分48秒68 樋口 翔太 佐野日大(栃木) 
3. 3分48秒96 林田 洋翔 瓊浦(長崎) 
4. 3分49秒22 柳本 匡哉 豊川(愛知) 
5. 3分49秒63 富田 陸空 佐久長聖(長野) 
6. 3分50秒09 島崎 昇汰 大牟田(福岡) 
7. 3分50秒30 飯沢 千翔 山梨学院(山梨) 
8. 3分50秒37 中倉 啓敦 愛知(愛知) 
9. 3分50秒43 中井 啓太 鳥取城北(鳥取) 
10. 3分50秒62 都築 勇貴 田辺工(和歌山) 
11. 3分50秒97 斎藤 紘也 東北(宮城) 
12. 3分51秒46 大上 颯麻 豊川(愛知) 
13. 3分52秒74 カランジャ ジョスファット 遊学館(石川) 
14. 3分55秒02 近藤 亨 愛知(愛知) 
15. 3分55秒42 鶴川 正也 九州学院(熊本) 
16. 3分58秒31 櫛田 佳希 学法石川(福島) 

 

 

 

 

予選
1組

1. 3分51秒23 林田 洋翔 瓊浦(長崎) 決勝へ
2. 3分51秒32 櫛田 佳希 学法石川(福島) 決勝へ
3. 3分51秒36 都築 勇貴 田辺工(和歌山) 決勝へ
4. 3分51秒39 菅井 栄希 逗子開成(神奈川) 
5. 3分51秒88 北村 光 樹徳(群馬) 
6. 3分53秒09 志貴 勇斗 山形南(山形) 
7. 3分54秒73 服部 凱杏 佐久長聖(長野) 
8. 3分55秒07 福島 碧海 鹿児島工(鹿児島) 
9. 3分58秒51 倉本 玄太 世羅(広島) 
10. 3分59秒60 鈴木 創士 浜松日体(静岡) 
11. 4分1秒59 宮崎 和樹 西京(山口) 
12. 4分3秒96 勝浦 小太郎 札幌山の手(北海道) 
13. 4分4秒16 家吉 新大 和歌山北(和歌山) 
14. 4分10秒02 宮崎 琉樹哉 高松工芸(香川) 
安田 博登 市船橋(千葉) 欠場
平 駿介 白石(佐賀) 欠場

2組

1. 3分52秒49 ベヌエル モゲニ 大分東明(大分) 決勝へ
2. 3分52秒64 大上 颯麻 豊川(愛知) 決勝へ
3. 3分52秒66 富田 陸空 佐久長聖(長野) 決勝へ
4. 3分52秒72 伊予田 達弥 舟入(広島) 
5. 3分55秒11 荒堀 太一郎 智弁学園奈良(奈良) 
6. 3分55秒66 宮木 快盛 高岡向陵(富山) 
7. 3分58秒66 漆畑 瑠人 鹿児島城西(鹿児島) 
8. 3分58秒84 金田 龍心 仙台育英(宮城) 
9. 4分1秒24 清野 太雅 喜多方(福島) 
10. 4分3秒52 生方 竣也 佐野日大(栃木) 
11. 4分3秒80 居田 優太 草津東(滋賀) 
12. 4分4秒61 木山 達哉 尽誠学園(香川) 
13. 4分6秒21 松田 義正 八幡浜(愛媛) 
14. 4分6秒62 小林 蒼弥 札幌日大(北海道) 
15. 4分7秒47 溝口 仁 創成館(長崎) 
16. 4分8秒27 八尋 正就 福岡大大濠(福岡) 
17. 4分12秒46 川原 樹 北海道栄(北海道) 

3組

1. 3分52秒72 柳本 匡哉 豊川(愛知) 決勝へ
2. 3分52秒78 近藤 亨 愛知(愛知) 決勝へ
3. 3分52秒81 島崎 昇汰 大牟田(福岡) 決勝へ
4. 3分53秒82 菖蒲 敦司 西京(山口) 
5. 3分53秒91 山田 俊輝 橘(神奈川) 
6. 3分54秒84 西川 魁星 市太田(群馬) 
7. 3分54秒95 内田 征冶 開新(熊本) 
8. 3分55秒65 児玉 悠輔 東北(宮城) 
9. 3分58秒84 杉本 龍陽 札幌日大(北海道) 
10. 3分59秒32 山本 恭澄 伊賀白鳳(三重) 
11. 4分2秒56 村上 太一 北見緑陵(北海道) 
12. 4分2秒65 伊波 伶一 北山(沖縄) 
13. 4分3秒29 中西 大翔 金沢龍谷(石川) 
14. 4分3秒36 山谷 昌也 水城(茨城) 
15. 4分5秒60 宍戸 来嘉 倉敷(岡山) 
中村 唯翔 流通経大柏(千葉) 欠場

4組

1. 3分48秒82 斎藤 紘也 東北(宮城) 決勝へ
2. 3分49秒12 飯沢 千翔 山梨学院(山梨) 決勝へ
3. 3分49秒16 中倉 啓敦 愛知(愛知) 決勝へ
4. 3分49秒38 中井 啓太 鳥取城北(鳥取) 決勝へ
5. 3分49秒54 カランジャ ジョスファット 遊学館(石川) 決勝へ
6. 3分50秒45 樋口 翔太 佐野日大(栃木) 決勝へ
7. 3分50秒63 鶴川 正也 九州学院(熊本) 決勝へ
8. 3分51秒42 板倉 颯大 東洋大牛久(茨城) 
9. 3分56秒81 加藤 総哉 春日丘(大阪) 
10. 3分58秒02 石川 昌樹 法政二(神奈川) 
11. 3分59秒91 井下 大誌 尽誠学園(香川) 
12. 3分59秒98 生田 琉海 徳島科学技術(徳島) 
13. 4分2秒29 小島 光佑 北見緑陵(北海道) 
14. 4分2秒69 上田 颯汰 関大第一(大阪) 
15. 4分6秒23 山内 健登 樟南(鹿児島) 
16. 4分13秒99 岸本 大紀 三条(新潟) 
千守 倫央 松山商(愛媛) 欠場

 

 

 

 

男子5000m ベヌエル モゲニ

決勝

 

1. 14分5秒49 ベヌエル モゲニ 大分東明(大分) 
2. 14分6秒21 ルカ ムセンビ 仙台育英(宮城) 
3. 14分6秒65 ハリソン ガトト 倉敷(岡山) 
4. 14分13秒85 キムンゲ サイモン 東海大福岡(福岡) 
5. 14分17秒47 井川 龍人 九州学院(熊本) 
6. 14分20秒81 ンガンガ ワウエル 興国(大阪) 
7. 14分21秒48 田沢 廉 青森山田(青森) 
8. 14分23秒33 花尾 恭輔 鎮西学院(長崎) 
9. 14分23秒62 カランジャ ジョスファット 遊学館(石川) 
10. 14分32秒27 内田 隼太 法政二(神奈川) 
11. 14分34秒18 鈴木 芽吹 佐久長聖(長野) 
12. 14分37秒00 児玉 悠輔 東北(宮城) 
13. 14分37秒59 梶山 林太郎 世羅(広島) 
14. 14分40秒86 中西 大翔 金沢龍谷(石川) 
15. 14分50秒70 藤本 珠輝 西脇工(兵庫) 
16. 15分8秒60 飯沢 千翔 山梨学院(山梨) 
17. 15分21秒45 平 駿介 白石(佐賀) 
服部 凱杏 佐久長聖(長野) 失格

 

予選

 

1組

1. 14分27秒49 ハリソン ガトト 倉敷(岡山) 決勝へ
2. 14分29秒47 カランジャ ジョスファット 遊学館(石川) 決勝へ
3. 14分40秒02 服部 凱杏 佐久長聖(長野) 決勝へ
4. 14分40秒08 内田 隼太 法政二(神奈川) 決勝へ
5. 14分41秒96 梶山 林太郎 世羅(広島) 決勝へ
6. 14分43秒38 入田 優希 九州学院(熊本) 
7. 14分44秒63 山田 和輝 京都外大西(京都) 
8. 14分44秒87 近藤 幸太郎 豊川工(愛知) 
9. 14分46秒27 羽藤 隆成 今治北(愛媛) 
10. 14分48秒17 赤星 雄斗 洛南(京都) 
11. 14分52秒54 及川 瑠音 一関学院(岩手) 
12. 14分55秒94 安田 博登 市船橋(千葉) 
13. 14分56秒91 前田 義弘 東洋大牛久(茨城) 
14. 15分0秒03 山田 真生 中京学院大中京(岐阜) 
15. 15分2秒78 扇 育 松浦(長崎) 
16. 15分6秒98 藤本 竜 北海道栄(北海道) 
17. 15分11秒29 関口 雄大 豊川(愛知) 
18. 15分21秒56 高見 真拓 出雲工(島根) 
19. 15分30秒13 北原 潤 つるぎ(徳島) 
20. 16分21秒13 千守 倫央 松山商(愛媛) 
21. 16分24秒35 半沢 悠葵 函館工(北海道) 
吉居 大和 仙台育英(宮城) 欠場

2組

1. 14分22秒78 ンガンガ ワウエル 興国(大阪) 決勝へ
2. 14分26秒45 ベヌエル モゲニ 大分東明(大分) 決勝へ
3. 14分28秒64 田沢 廉 青森山田(青森) 決勝へ
4. 14分28秒98 花尾 恭輔 鎮西学院(長崎) 決勝へ
5. 14分29秒30 藤本 珠輝 西脇工(兵庫) 決勝へ
6. 14分32秒50 石井 一希 八千代松陰(千葉) 
7. 14分34秒63 小倉 朝陽 一関学院(岩手) 
8. 14分38秒18 宇留田 竜希 伊賀白鳳(三重) 
9. 14分40秒75 小沢 大輝 韮山(静岡) 
10. 14分49秒35 野村 優作 田辺工(和歌山) 
11. 14分51秒38 荒木 勇人 宮崎日大(宮崎) 
12. 14分54秒24 山谷 昌也 水城(茨城) 
13. 14分55秒59 若林 陽大 倉敷(岡山) 
14. 14分59秒48 大沢 佑介 樹徳(群馬) 
15. 15分0秒15 畦地 貴斗 小林(宮崎) 
16. 15分5秒74 樋口 翔太 佐野日大(栃木) 
17. 15分14秒52 中西 唯翔 金沢龍谷(石川) 
18. 15分16秒34 佐藤 映斗 九州学院(熊本) 
19. 15分55秒03 岸本 大紀 三条(新潟) 
20. 15分58秒16 勝浦 小太郎 札幌山の手(北海道) 
21. 16分0秒94 原 秀寿 新居浜東(愛媛) 
杉本 龍陽 札幌日大(北海道) 欠場

3組

1. 14分25秒41 キムンゲ サイモン 東海大福岡(福岡) 決勝へ
2. 14分26秒11 井川 龍人 九州学院(熊本) 決勝へ
3. 14分26秒37 飯沢 千翔 山梨学院(山梨) 決勝へ
4. 14分26秒46 鈴木 芽吹 佐久長聖(長野) 決勝へ
5. 14分26秒78 ルカ ムセンビ 仙台育英(宮城) 決勝へ
6. 14分27秒66 平 駿介 白石(佐賀) 決勝へ
7. 14分27秒99 児玉 悠輔 東北(宮城) 決勝へ
8. 14分32秒04 中西 大翔 金沢龍谷(石川) 決勝へ
9. 14分33秒73 八木 志樹 倉敷(岡山) 
10. 14分37秒72 中村 唯翔 流通経大柏(千葉) 
11. 14分40秒22 古川 隼 千原台(熊本) 
12. 14分43秒71 佐藤 俊輔 鶴崎工(大分) 
13. 14分51秒19 白鳥 哲汰 埼玉栄(埼玉) 
14. 14分52秒15 佐藤 一世 八千代松陰(千葉) 
15. 14分56秒05 中野 翔太 世羅(広島) 
16. 15分7秒43 山本 恭澄 伊賀白鳳(三重) 
17. 15分25秒58 小島 慎也 大阪(大阪) 
18. 15分40秒34 川原 樹 北海道栄(北海道) 
19. 15分47秒58 助川 拓海 水城(茨城) 
20. 15分50秒92 宮本 大生 つるぎ(徳島) 
21. 15分50秒92 藤村 燦太 東海大札幌(北海道) 
長尾 周 小豆島中央(香川) 欠場

 

 

男子110mH 阿部龍斗

決勝 +1.6

 

1. 14秒09 阿部 龍斗 福岡大大濠(福岡)
2. 14秒12 飯塚 魁晟 日大三島(静岡) 
3. 14秒12 久保田 太一 社(兵庫) 
4. 14秒29 笹 敦博 洛南(京都) 
5. 14秒31 多和田 旭 大垣商(岐阜) 
6. 14秒32 山村 恵斗 生野(大阪) 
7. 14秒35 栄田 竜生 諫早農(長崎) 
8. 14秒43 村竹 ラシッド 松戸国際(千葉)

 

 

 

準決勝

 

1組

+2.1

1. 14秒03 村竹 ラシッド 松戸国際(千葉) 決勝へ 追い風参考
2. 14秒07 栄田 竜生 諫早農(長崎) 決勝へ 追い風参考
3. 14秒07 久保田 太一 社(兵庫) 決勝へ 追い風参考
4. 14秒11 笹 敦博 洛南(京都) 決勝へ 追い風参考
5. 14秒37 古谷 新太 宇治山田商(三重) 追い風参考
6. 14秒41 菅谷 拓海 さくら清修(栃木) 追い風参考
7. 14秒61 久保田 健介 和光国際(埼玉) 追い風参考
8. 14秒65 西谷 美輝 鳥取中央育英(鳥取) 追い風参考

2組

+2.4

1. 14秒09 飯塚 魁晟 日大三島(静岡) 決勝へ 追い風参考
2. 14秒17 阿部 龍斗 福岡大大濠(福岡) 決勝へ 追い風参考
3. 14秒47 小野 和人 郡山東(福島) 追い風参考
4. 14秒49 西口 唯人 宮崎南(宮崎) 追い風参考
5. 14秒51 熊谷 魁 秋田中央(秋田) 追い風参考
6. 15秒05 柴崎 駿希 米沢中央(山形) 追い風参考
7. 15秒15 池田 海 松山北(愛媛) 追い風参考
福本 廉 広島皆実(広島) 失格

3組

+1.7

1. 14秒04 多和田 旭 大垣商(岐阜) 決勝へ
2. 14秒22 山村 恵斗 生野(大阪) 決勝へ
3. 14秒29 天岳 直樹 東海大浦安(千葉) 
4. 14秒30 森田 翔音 大塚(大阪) 
5. 14秒42 須藤 涼太 青森北(青森) 
6. 14秒45 可児 将大 岐阜聖徳学園(岐阜) 
7. 14秒73 緒方 陽也 釧路江南(北海道) 
8. 14秒95 藤原 孝輝 洛南(京都) 

 

予選

1組

-0.6

1. 14秒55 福本 廉 広島皆実(広島) 準決勝へ
2. 14秒76 西谷 美輝 鳥取中央育英(鳥取) 準決勝へ
3. 14秒79 久保田 竜成 相洋(神奈川) 
4. 14秒88 寺町 達也 岡山工(岡山) 
5. 14秒93 平山 大志 城西(東京) 
6. 15秒02 小島 龍大 旭川北(北海道) 
7. 15秒12 梅宮 綾太 作新学院(栃木) 
8. 15秒15 中村 奏斗 西邑楽(群馬) 

2組

-2.4

1. 14秒62 飯塚 魁晟 日大三島(静岡) 準決勝へ
2. 14秒74 古谷 新太 宇治山田商(三重) 準決勝へ
3. 14秒78 山崎 玲真 富士市立(静岡) 
4. 14秒83 塩見 健人 岡山工(岡山) 
5. 14秒98 林 優雅 富山商(富山) 
6. 14秒98 横尾 尽志 大村(長崎) 
7. 15秒05 境 悠也 宗像(福岡) 
8. 15秒61 相馬 夕輝 函館工(北海道) 
佐田 征義 鹿児島南(鹿児島) 欠場

3組

+0.2

1. 14秒43 村竹 ラシッド 松戸国際(千葉) 準決勝へ
2. 14秒63 須藤 涼太 青森北(青森) 準決勝へ
3. 14秒65 菅谷 拓海 さくら清修(栃木) 準決勝へ
4. 14秒65 池田 海 松山北(愛媛) 準決勝へ
5. 14秒80 曽我 賢太郎 新潟明訓(新潟) 
6. 14秒93 森西 侑人 鳴門渦潮(徳島) 
7. 14秒98 山下 歩 大阪(大阪) 
8. 15秒03 真辺 竜基 鹿児島(鹿児島) 

4組

+0.9

1. 14秒26 阿部 龍斗 福岡大大濠(福岡) 準決勝へ
2. 14秒38 笹 敦博 洛南(京都) 準決勝へ
3. 14秒63 可児 将大 岐阜聖徳学園(岐阜) 準決勝へ
4. 14秒64 西口 唯人 宮崎南(宮崎) 準決勝へ
5. 14秒73 太細 龍人 東北学院榴ケ岡(宮城) 
6. 14秒82 宮崎 匠 東福岡(福岡) 
7. 15秒04 林田 稜太 八代(熊本) 
8. 15秒18 甲斐 叶夢 大分(大分) 

5組

-0.6

1. 14秒58 森田 翔音 大塚(大阪) 準決勝へ
2. 14秒73 熊谷 魁 秋田中央(秋田) 準決勝へ
3. 14秒77 谷口 寛樹 相洋(神奈川) 
4. 14秒81 山下 朋紀 金光学園(岡山) 
5. 14秒98 小林 亮太 神辺旭(広島) 
6. 15秒05 永山 諒 小出(新潟) 
7. 15秒13 ボンド レオ将 立命館慶祥(北海道)
8. 15秒24 石崎 浩大 盛岡南(岩手) 

6組

-0.6

1. 14秒21 多和田 旭 大垣商(岐阜) 準決勝へ
2. 14秒43 小野 和人 郡山東(福島) 準決勝へ
3. 14秒57 柴崎 駿希 米沢中央(山形) 準決勝へ
4. 14秒61 藤原 孝輝 洛南(京都) 準決勝へ
5. 14秒88 乙武 祐輝 高松北(香川) 
6. 15秒16 伊藤 聡志 英明(香川) 
7. 15秒23 又多 弥羽 星稜(石川) 
8. 15秒65 西山 貴大 善通寺一(香川) 

7組

-0.6

1. 14秒38 久保田 太一 社(兵庫) 準決勝へ
2. 14秒42 栄田 竜生 諫早農(長崎) 準決勝へ
3. 14秒65 久保田 健介 和光国際(埼玉) 準決勝へ
4. 14秒70 緒方 陽也 釧路江南(北海道) 準決勝へ
5. 14秒89 吉田 龍生 白鴎大足利(栃木) 
6. 14秒97 出口 将也 北海(北海道) 
7. 14秒99 東 唯斗 東農大二(群馬) 
8. 15秒03 松野 太勢 大津(熊本) 
9. 15秒44 藤林 蓮 石狩翔陽(北海道) 

8組

-0.5

1. 14秒62 山村 恵斗 生野(大阪) 準決勝へ
2. 14秒66 天岳 直樹 東海大浦安(千葉) 準決勝へ
3. 14秒74 川尻 章史 大垣東(岐阜) 
4. 14秒80 町 亮汰 星稜(石川) 
5. 15秒02 多川 恭輔 東京学館新潟(新潟) 
6. 15秒04 片岡 巧 橘(神奈川) 
7. 15秒18 米田 太陽 九州学院(熊本) 
馬出 晟冶 四国学院大香川西(香川) 欠場

 

 

男子400mH 出口晴翔

決勝

 

1. 51秒17 出口 晴翔 東福岡(福岡) 
2. 51秒37 岩渕 颯耶 仙台育英(宮城) 
3. 51秒66 モーティマー 悟 大塚(大阪) 
4. 51秒98 浜田 寛志 汎愛(大阪) 
5. 52秒12 河野 彰真 生野(大阪) 
6. 52秒56 後藤 颯汰 五島(長崎) 
7. 53秒37 大舘 侑弥 松山南(愛媛) 
8. 53秒79 陰山 彩大 逗子(神奈川) 

 

 

 

 

 

 

準決勝

 

 

 

1組

1. 51秒81 陰山 彩大 逗子(神奈川) 決勝へ
2. 51秒96 モーティマー 悟 大塚(大阪) 決勝へ
3. 52秒29 山村 恵斗 生野(大阪) 
4. 52秒52 伊奈 颯太 豊川(愛知) 
5. 52秒83 西川 宏太 三島北(静岡) 
6. 53秒98 林 亮太 旭野(愛知) 
7. 54秒83 末木 拓生 鳴門渦潮(徳島) 
8. 55秒31 花岡 一摩 東福岡(福岡) 

2組

1. 51秒53 岩渕 颯耶 仙台育英(宮城) 決勝へ
2. 51秒81 後藤 颯汰 五島(長崎) 決勝へ
3. 52秒06 河野 彰真 生野(大阪) 決勝へ
4. 52秒53 高橋 竜成 つくば秀英(茨城) 
5. 52秒54 塩川 大輔 下関西(山口) 
6. 53秒86 田中 天智龍 鹿児島南(鹿児島) 
7. 54秒91 藤原 誉 社(兵庫) 
田中 塁 出雲(島根) 途中棄権

3組

1. 51秒51 出口 晴翔 東福岡(福岡) 決勝へ
2. 51秒97 浜田 寛志 汎愛(大阪) 決勝へ
3. 51秒98 大舘 侑弥 松山南(愛媛) 決勝へ
4. 53秒03 米田 太陽 九州学院(熊本) 
5. 53秒64 吉盛 大樹 姫路飾西(兵庫) 
6. 54秒44 高見 颯 新居浜東(愛媛) 
7. 54秒69 黒川 和樹 田部(山口) 
8. 55秒01 水口 海 立命館慶祥(北海道) 

 

予選
1組

1. 52秒94 陰山 彩大 逗子(神奈川) 準決勝へ
2. 53秒30 黒川 和樹 田部(山口) 準決勝へ
3. 53秒46 右田 時大 金沢(神奈川) 
4. 53秒58 札内 航 函館中部(北海道) 
5. 54秒03 鈴木 龍亮 野辺地(青森) 
6. 54秒07 嶋 俊裕 北海道栄(北海道) 
7. 54秒70 川嶋 昴 広島皆実(広島) 
8. 54秒96 黒田 直哉 韮山(静岡) 
9. 1分3秒80 山口 茂樹 恵庭南(北海道) 

2組

1. 52秒91 高橋 竜成 つくば秀英(茨城) 準決勝へ
2. 52秒99 花岡 一摩 東福岡(福岡) 準決勝へ
3. 53秒04 藤原 誉 社(兵庫) 準決勝へ
4. 53秒06 末木 拓生 鳴門渦潮(徳島) 準決勝へ
5. 53秒27 水口 海 立命館慶祥(北海道) 準決勝へ
6. 54秒06 古山 凜 角田(宮城) 
7. 54秒65 神徳 元太 大分雄城台(大分) 
板東 夢斗 敦賀(福井) 欠場

3組

1. 52秒72 浜田 寛志 汎愛(大阪) 準決勝へ
2. 52秒94 田中 天智龍 鹿児島南(鹿児島) 準決勝へ
3. 53秒28 吉盛 大樹 姫路飾西(兵庫) 準決勝へ
4. 53秒33 林 亮太 旭野(愛知) 準決勝へ
5. 53秒76 荒川 康生 新潟明訓(新潟) 
6. 54秒02 児玉 英樹 四倉(福島) 
7. 54秒49 黒木 稜太 宮崎工(宮崎) 
荒谷 修平 神辺旭(広島) 失格

4組

1. 52秒10 伊奈 颯太 豊川(愛知) 準決勝へ
2. 52秒69 出口 晴翔 東福岡(福岡) 準決勝へ
3. 53秒47 榎本 光輝 文京(東京) 
4. 54秒33 岩坂 柊人 長岡(新潟) 
5. 54秒75 栗林 隼正 広島国際学院(広島) 
6. 55秒10 米沢 匠 大宮南(埼玉) 
7. 55秒29 野中 菖瑚 戸畑(福岡) 
8. 55秒69 黒木 洋輔 宮崎工(宮崎) 

5組

1. 52秒32 大舘 侑弥 松山南(愛媛) 準決勝へ
2. 52秒57 米田 太陽 九州学院(熊本) 準決勝へ
3. 52秒98 河野 彰真 生野(大阪) 準決勝へ
4. 53秒00 西川 宏太 三島北(静岡) 準決勝へ
5. 55秒09 乙武 祐輝 高松北(香川) 
6. 56秒14 木村 友哉 石橋(栃木) 
7. 58秒78 深沢 健斗 宇土(熊本) 
青木 陽 会津(福島) 途中棄権

6組

1. 52秒84 モーティマー 悟 大塚(大阪) 準決勝へ
2. 52秒90 山村 恵斗 生野(大阪) 準決勝へ
3. 53秒46 田中 塁 出雲(島根) 準決勝へ
4. 53秒65 辛川 涼眸 三池(福岡) 
5. 54秒47 斎藤 篤志 明大中野(東京) 
6. 54秒73 堂阪 日向 大宮東(埼玉) 
7. 55秒28 深町 飛太 敦賀(福井) 
8. 55秒98 藤本 侑生 今治北(愛媛) 

7組

1. 52秒93 後藤 颯汰 五島(長崎) 準決勝へ
2. 53秒21 高見 颯 新居浜東(愛媛) 準決勝へ
3. 53秒47 馬出 晟冶 四国学院大香川西(香川) 
4. 53秒67 弓岡 竜治 磐田南(静岡) 
5. 54秒28 山内 一輝 上伊那農(長野) 
6. 54秒42 山崎 玲真 富士市立(静岡) 
7. 55秒73 須藤 龍誠 北海道栄(北海道) 
8. 57秒40 古賀 翔吾 相洋(神奈川) 
9. 57秒62 白山 新 江差(北海道) 

8組

1. 51秒97 岩渕 颯耶 仙台育英(宮城) 準決勝へ
2. 52秒91 塩川 大輔 下関西(山口) 準決勝へ
3. 53秒47 二宮 龍 犢橋(千葉) 
4. 53秒59 柴崎 駿希 米沢中央(山形) 
5. 54秒36 松野 太勢 大津(熊本) 
6. 54秒58 小出 優太 豊岡(埼玉) 
7. 55秒47 新井 汰征 新田暁(群馬) 
8. 57秒28 岡村 州紘 岩村田(長野) 

 

 

男子3000mSC フィレモン キプラガット

決勝

 

1. 8分49秒06 フィレモン キプラガット 倉敷(岡山) 
2. 8分59秒39 ダンカン キサイサ 大分東明(大分) 
3. 8分59秒81 菖蒲 敦司 西京(山口) 
4. 9分0秒16 北村 光 樹徳(群馬) 
5. 9分5秒25 中園 慎太朗 八千代松陰(千葉) 
6. 9分5秒90 富山 直弥 京都外大西(京都) 
7. 9分6秒91 横田 俊吾 学法石川(福島) 
8. 9分8秒04 西久保 遼 鳥栖工(佐賀) 
9. 9分13秒57 松本 康汰 愛知(愛知) 
10. 9分17秒85 土子 将輝 水城(茨城) 
11. 9分20秒62 中山 凜斗 九州学院(熊本) 
12. 9分26秒56 中島 阿廉 鳥栖工(佐賀) 
13. 9分33秒31 富田 峻平 八千代松陰(千葉) 
14. 9分33秒49 伊東 大暉 鹿児島実(鹿児島) 
15. 9分35秒91 大野 陽人 九里学園(山形) 
16. 9分47秒28 長山 勇貴 水城(茨城) 
今村 真路 九州学院(熊本) 途中棄権

 

予選
1組

1. 9分6秒02 中園 慎太朗 八千代松陰(千葉) 決勝へ
2. 9分6秒95 横田 俊吾 学法石川(福島) 決勝へ
3. 9分7秒02 西久保 遼 鳥栖工(佐賀) 決勝へ
4. 9分8秒18 大野 陽人 九里学園(山形) 決勝へ
5. 9分13秒52 江口 清洋 大牟田(福岡) 
6. 9分15秒46 松村 匡悟 佐野日大(栃木) 
7. 9分15秒87 端羽 星 九州学院(熊本) 
8. 9分25秒53 田中 佑樹 九州国際大付(福岡) 
9. 9分25秒58 新井 颯人 前橋育英(群馬) 
10. 9分31秒79 新田 颯 千原台(熊本) 
11. 9分34秒06 関 剛洸 東海大諏訪(長野) 
12. 9分35秒41 山森 龍暁 鯖江(福井) 
13. 9分45秒38 金田 遼祐 専大松戸(千葉) 
14. 9分53秒98 半沢 悠葵 函館工(北海道) 
15. 9分58秒55 横山 登頼 新居浜東(愛媛) 
16. 10分6秒29 杉本 将太 東海大市原望洋(千葉) 

2組

1. 9分3秒16 ダンカン キサイサ 大分東明(大分) 決勝へ
2. 9分7秒95 富山 直弥 京都外大西(京都) 決勝へ
3. 9分8秒81 長山 勇貴 水城(茨城) 決勝へ
4. 9分9秒09 伊東 大暉 鹿児島実(鹿児島) 決勝へ
5. 9分18秒17 鈴木 竜太郎 豊川(愛知) 
6. 9分23秒56 嶋谷 鐘二郎 関大第一(大阪) 
7. 9分24秒06 岩田 瑛司 加藤学園(静岡) 
8. 9分25秒61 中島 稜貴 市船橋(千葉) 
9. 9分26秒40 漆畑 瑠人 鹿児島城西(鹿児島) 
10. 9分26秒63 土田 陽大 秋田工(秋田) 
11. 9分32秒01 西 翔太郎 萩(山口) 
12. 9分35秒15 永地 泰貴 世羅(広島) 
13. 9分45秒25 橋本 颯太 関大北陽(大阪) 
14. 9分47秒77 萬奥 脩貴 宇和島東(愛媛) 
15. 9分56秒79 岡内 雅矢 中京大中京(愛知) 
16. 10分6秒19 小泉 謙 開志国際(新潟) 

3組

1. 8分58秒98 フィレモン キプラガット 倉敷(岡山) 決勝へ
2. 9分3秒83 菖蒲 敦司 西京(山口) 決勝へ
3. 9分6秒19 土子 将輝 水城(茨城) 決勝へ
4. 9分7秒24 今村 真路 九州学院(熊本) 決勝へ
5. 9分10秒16 富田 峻平 八千代松陰(千葉) 決勝へ
6. 9分10秒65 田岡 享真 伊賀白鳳(三重) 
7. 9分13秒80 宗像 聖 学法石川(福島) 
8. 9分17秒74 内田 賢利 駒大高(東京) 
9. 9分23秒08 三島 颯太 佐久長聖(長野) 
10. 9分33秒95 杉本 龍陽 札幌日大(北海道) 
11. 9分37秒05 袈裟丸 修也 唐津工(佐賀) 
12. 9分37秒29 尾関 大成 玉野光南(岡山) 
13. 9分43秒46 斎藤 紘也 東北(宮城) 
14. 9分49秒24 菊川 淳 新居浜東(愛媛) 
15. 10分9秒07 松浦 礼穏 新田(愛媛) 
16. 10分11秒31 東 将輝 帯広農(北海道) 
17. 10分20秒48 坂見 一将 函館中部(北海道) 

4組

1. 9分3秒78 松本 康汰 愛知(愛知) 決勝へ
2. 9分5秒72 北村 光 樹徳(群馬) 決勝へ
3. 9分20秒91 中山 凜斗 九州学院(熊本) 決勝へ
4. 9分25秒74 野村 貴祐 松山商(愛媛) 
5. 9分29秒05 小木曽 竜盛 韮山(静岡) 
6. 9分29秒88 金田 龍心 仙台育英(宮城) 
7. 9分30秒01 福田 将大 富山商(富山) 
8. 9分31秒61 小池 彪 佐久長聖(長野) 
9. 9分34秒50 酒井 亮太 西脇工(兵庫) 
10. 9分39秒19 村上 航大 札幌山の手(北海道) 
11. 9分40秒86 片岡 渉 大阪(大阪) 
12. 9分46秒72 竹山 朝陽 鳥取城北(鳥取) 
13. 9分47秒47 佐藤 颯 常呂(北海道) 
14. 9分48秒75 伊藤 秀汰 新居浜東(愛媛) 
15. 9分52秒50 鈴木 魁 文星芸大付(栃木) 
三浦 龍司 洛南(京都) 失格
中島 阿廉 鳥栖工(佐賀) 救済措置で決勝へ

 

 

男子5000mW 柳橋和輝

決勝

 

 

1. 21分11秒94 柳橋 和輝 龍谷富山(富山)
2. 21分12秒83 片岡 龍也 滋賀学園(滋賀)
3. 21分15秒71 宮原 空哉 鳥栖工(佐賀) 
4. 21分17秒09 村手 光樹 上野(三重) 
5. 21分20秒20 鈴木 英司 長野工(長野) 
6. 21分25秒89 石田 理人 尼崎西(兵庫) 
7. 21分26秒48 荒川 尚輝 上野(三重) 
8. 21分37秒67 小林 亮太 東海大諏訪(長野)
9. 21分46秒57 加瀬 雄大 成田(千葉) 
10. 21分58秒41 浜西 諒 履正社(大阪) 
11. 21分58秒75 野村 成希 岡豊(高知) 
12. 22分11秒25 岡阪 祐希 善通寺一(香川)
13. 22分27秒78 宮崎 泰成 南宇和(愛媛) 
服部 有佑 伊賀白鳳(三重) 失格
岩川 祐介 浜北西(静岡) 失格
阿座上 朝輝 九州国際大付(福岡) 失格

 

予選
1組

1. 21分54秒58 村手 光樹 上野(三重) 決勝へ
2. 21分57秒37 小林 亮太 東海大諏訪(長野) 決勝へ
3. 21分57秒41 岩川 祐介 浜北西(静岡) 決勝へ
4. 21分57秒76 宮原 空哉 鳥栖工(佐賀) 決勝へ
5. 21分58秒87 石田 理人 尼崎西(兵庫) 決勝へ
6. 22分3秒75 宮崎 泰成 南宇和(愛媛) 決勝へ
7. 22分5秒63 岡阪 祐希 善通寺一(香川) 決勝へ
8. 22分18秒19 加瀬 雄大 成田(千葉) 決勝へ
9. 22分21秒98 北村 匠 田辺(京都) 
10. 22分25秒41 熊田 龍乃介 札幌南(北海道) 
11. 22分31秒33 平岡 昌敏 中大横浜(神奈川) 
12. 22分33秒73 布施 大貴 霧が丘(神奈川) 
13. 23分11秒04 赤坂 雄斗 聖望学園(埼玉) 
14. 23分35秒33 奥 大地 小豆島中央(香川) 
15. 24分1秒37 前田 未知也 鳥栖工(佐賀) 
16. 24分2秒42 神崎 和貴 玉野光南(岡山) 
17. 24分15秒51 吉川 哲央 岡山商大付(岡山) 
18. 24分21秒93 浜野 進 北見緑陵(北海道) 
19. 24分23秒90 香川 竜都 萩(山口) 
小野 光輝 富良野(北海道) 失格
末柄 輝希 佐野日大(栃木) 失格
海老原 健太 熊本二(熊本) 失格

2組

1. 21分41秒15 柳橋 和輝 龍谷富山(富山) 決勝へ
2. 21分53秒83 阿座上 朝輝 九州国際大付(福岡) 決勝へ
3. 21分55秒60 片岡 龍也 滋賀学園(滋賀) 決勝へ
4. 21分55秒84 鈴木 英司 長野工(長野) 決勝へ
5. 21分56秒40 服部 有佑 伊賀白鳳(三重) 決勝へ
6. 21分57秒81 荒川 尚輝 上野(三重) 決勝へ
7. 22分7秒29 野村 成希 岡豊(高知) 決勝へ
8. 22分21秒57 浜西 諒 履正社(大阪) 決勝へ
9. 22分23秒23 栗田 悠飛 渋川(群馬) 
10. 22分41秒96 吾妻 敬也 安積(福島) 
11. 22分47秒16 井上 大樹 山形南(山形) 
12. 22分48秒34 吉川 絢斗 中大横浜(神奈川) 
13. 22分50秒35 中谷 瑠衣斗 鳥栖工(佐賀) 
14. 22分55秒57 福留 裕介 鹿児島工(鹿児島) 
15. 23分25秒38 石井 慎也 東海大諏訪(長野) 
16. 23分45秒38 峠本 龍慧 岡山商大付(岡山) 
17. 23分55秒78 近藤 友紀 大間々(群馬) 
18. 24分7秒50 大内 奎吾 名取北(宮城) 
19. 24分41秒22 高橋 柊平 北見北斗(北海道) 
20. 25分22秒11 佐藤 蒼真 延岡工(宮崎) 
21. 26分11秒74 垣内 航汰 鹿児島城西(鹿児島) 
稲川 翔 須賀川(福島) 失格

 

 

男子4×100mR

決勝

 

1. 40秒10 八王子学園八王子(東京) 小林(枚) 斎藤 上野 一瀬
2. 40秒18 四国学院大香川西(香川) 豊嶋 田原 野上 馬出
3. 40秒36 四日市工(三重) 西山 林 高橋 山路
4. 40秒44 市船橋(千葉) 斎藤 平野 吉田 山崎
5. 40秒45 西武台千葉(千葉) 丹藤 瀬尾 川上 海鋒
6. 40秒75 大阪(大阪) 深川 坂東 坂本 藤井
7. 41秒40 洛南(京都) 平野 吉田 伊藤 和田
8. 41秒41 東海大浦安(千葉) 村瀬 天岳 藤原 秀島

 

 

準決勝

 

 

 

1組

1. 40秒14 東海大浦安(千葉) 村瀬 天岳 藤原 秀島 決勝へ
2. 40秒30 四国学院大香川西(香川) 豊嶋 田原 野上 馬出 決勝へ
3. 40秒32 西武台千葉(千葉) 丹藤 瀬尾 川上 海鋒 決勝へ
4. 40秒62 広島皆実(広島) 福本 妻沢 山中 井沢 
5. 40秒73 社(兵庫) 藤原(匠) 乗松 溝口 小林 
6. 40秒81 東福岡(福岡) 山本(竜) 木下 河野 山本(未) 
7. 41秒07 立命館慶祥(北海道) 瀬川 鷹 井沢 嶋 
失格 埼玉栄(埼玉) 村松 小林 志賀 小原

2組

1. 40秒08 八王子学園八王子(東京) 小林(枚) 斎藤 上野 一瀬 決勝へ
2. 40秒26 市船橋(千葉) 斎藤 平野 吉田 山崎 決勝へ
3. 40秒54 中京大中京(愛知) 竹内 服部 神谷 清水 
4. 40秒59 北海(北海道) 出口 鈴木 大橋 安田 
5. 40秒59 乙訓(京都) 長沢 木村 原田 江川 
6. 40秒79 近江(滋賀) 丸山 西田 中村 河内 
7. 41秒00 作新学院(栃木) 斎藤 ニールマイケル 古島 マデロ 
失格 名古屋西(愛知) 佐津川 柴山 尾崎 梅谷

3組

1. 40秒14 東海大浦安(千葉) 村瀬 天岳 藤原 秀島 決勝へ
2. 40秒30 四国学院大香川西(香川) 豊嶋 田原 野上 馬出 決勝へ
3. 40秒32 西武台千葉(千葉) 丹藤 瀬尾 川上 海鋒 決勝へ
4. 40秒62 広島皆実(広島) 福本 妻沢 山中 井沢 
5. 40秒73 社(兵庫) 藤原(匠) 乗松 溝口 小林 
6. 40秒81 東福岡(福岡) 山本(竜) 木下 河野 山本(未) 
7. 41秒07 立命館慶祥(北海道) 瀬川 鷹 井沢 嶋 
失格 埼玉栄(埼玉) 村松 小林 志賀 小原

 

予選
1組

1. 40秒59 市船橋(千葉) 斎藤 平野 今井 山崎 準決勝へ
2. 40秒66 東福岡(福岡) 山本(竜) 木下 河野 山本(未) 準決勝へ
3. 40秒87 北海(北海道) 出口 鈴木 大橋 安田 準決勝へ
4. 41秒06 立命館慶祥(北海道) 瀬川 鷹 井沢 嶋 準決勝へ
5. 41秒28 浜松市立(静岡) 嶋野 田中 仲田 鈴木(大) 
6. 41秒54 新潟産大付(新潟) 間島 矢坂 浅原 近藤 
7. 41秒74 小倉東(福岡) 美藤 中島 佐伯 増田 
8. 41秒78 新居浜東(愛媛) 平井 伊藤(海) 千葉 高見 

2組

1. 40秒32 四日市工(三重) 西山 林 高橋 山路 準決勝へ
2. 40秒54 大阪(大阪) 深川 坂東 坂本 藤井 準決勝へ
3. 40秒77 近江(滋賀) 丸山 西田 中村 河内 準決勝へ
4. 41秒31 大館国際情報学院(秋田) 中嶋 佐藤(蓮) 伊藤 黒沢 
5. 41秒38 鳥取城北(鳥取) 宮本 木原 佐川 福庭 
6. 41秒45 相洋(神奈川) 高梨 メルドラム 森木 阿部 
7. 41秒84 諫早(長崎) 浜田 二田 朝霧 豊島 
8. 42秒05 川薩清修館(鹿児島) 西牟田 岡本 福島 種田 
失格 大宮東(埼玉) 森 堂阪 中村 小舘

3組

1. 40秒49 東海大浦安(千葉) 村瀬 天岳 藤原 秀島 準決勝へ
2. 40秒73 乙訓(京都) 長沢 木村 原田 江川 準決勝へ
3. 41秒24 東京学館新潟(新潟) 菅原 平田 加藤 田原 
4. 41秒25 九州学院(熊本) 佐竹 米田 小林 山本 
5. 41秒26 福岡大大濠(福岡) 阿部 今泉(堅) 今泉(智) 野田 
6. 41秒56 秋田(秋田) 武田 熊谷 加藤 佐藤 
7. 41秒69 神辺旭(広島) 吉浦 山下 仁泉 高卯 
8. 42秒33 旭川大高(北海道) 武島 小野寺 窪田 浜岡 

4組

1. 40秒62 中京大中京(愛知) 竹内 服部 神谷 鈴木 準決勝へ
2. 40秒87 岐阜聖徳学園(岐阜) 番 川口 伊藤 青山 準決勝へ
3. 40秒97 東農大二(群馬) 金井(太) 戸塚 内藤 津藤 準決勝へ
4. 40秒97 宇治山田商(三重) 小見山 的羽 浜口 古谷 準決勝へ
5. 41秒37 柴田(宮城) 鈴木 大垣 吉田 遠藤 
6. 41秒80 済美(愛媛) 松浦 高取(征) 折手 岡本 
7. 41秒92 新潟明訓(新潟) 五十嵐 知野 木下 曽我 
8. 42秒09 松商学園(長野) 神田 小池 柳沢 今西 

5組

1. 40秒46 洛南(京都) 平野 吉田 伊藤 和田 準決勝へ
2. 40秒77 名古屋西(愛知) 佐津川 柴山 尾崎 梅谷 準決勝へ
3. 40秒95 社(兵庫) 藤原(匠) 乗松 松本 溝口 準決勝へ
4. 41秒26 開星(島根) 斉藤 大櫃 福田 門谷 
5. 41秒27 倉敷工(岡山) 栗坂 西 茅野 小藤 
6. 41秒53 高知農(高知) 上村 中沢 南部 大原 
7. 41秒67 宮崎工(宮崎) 川添 池下 水間 北ノ薗 
8. 42秒32 小豆島中央(香川) 池本 山口 大谷 多田 

6組

1. 40秒73 広島皆実(広島) 福本 妻沢 山中 井沢 準決勝へ
2. 40秒80 西武台千葉(千葉) 丹藤 瀬尾 川上 海鋒 準決勝へ
3. 41秒29 金沢(石川) 笠松 金田 中山 竹内 
4. 41秒57 仙台育英(宮城) 鍋嶋 佐藤(伸) 荒 岩渕 
5. 41秒71 鳥取中央育英(鳥取) 井上 奥田 清水 上田 
6. 41秒72 奈良育英(奈良) 尾上 川西 角田 吉川 
7. 42秒11 大分(大分) 甲斐 北野 田村 田崎 
8. 42秒31 函館大有斗(北海道) 菅井 山崎 小山 風林 
9. 42秒45 東海大札幌(北海道) 長谷川 杉林 鬼塚 越田 

7組

1. 40秒06 八王子学園八王子(東京) 小林(枚) 斎藤 上野 一瀬 準決勝へ
2. 40秒55 北海道栄(北海道) 中谷 本所 高橋 森 準決勝へ
3. 40秒69 埼玉栄(埼玉) 村松 小林 志賀 小原 準決勝へ
4. 41秒11 九州産(福岡) 吉田 重谷 宮本 桃崎 
5. 41秒57 北陸(福井) 清水 宇野 嘉奈 山口 
6. 41秒61 所沢北(埼玉) 吉田 三木 伊東 兼田 
7. 41秒89 酒田光陵(山形) 佐藤(相) 熊田 高橋(響) 今野 
失格 法政二(神奈川) 柾木 山本 清水 三浦

8組

1. 40秒20 四国学院大香川西(香川) 豊嶋 田原 野上 馬出 準決勝へ
2. 41秒03 立教新座(埼玉) 佐藤 阿部 熊井 沼尻 準決勝へ
3. 41秒11 作新学院(栃木) 上田 ニールマイケル 中里 マデロ 準決勝へ
4. 41秒36 熊本国府(熊本) 小山 日下部 福山 平野 
5. 41秒36 鹿児島南(鹿児島) 鈴木 矢野 龍 小川 
6. 41秒48 五所川原商(青森) 古川 奥口 磯野 花田 
7. 41秒66 城南(徳島) 八尾 吉本 山本 中井 
8. 41秒72 宮崎南(宮崎) 児玉 松岡 長本 西口 

 

 

 

男子4×400mR

決勝

 

1. 3分13秒92 法政二(神奈川) 須田 三浦 松本 山本
2. 3分14秒07 東福岡(福岡) 出口 木下 山本(未) 花岡
3. 3分14秒10 成田(千葉) 浮貝 山本 成沢 荘司 
4. 3分14秒50 九州学院(熊本) 清住 米田 山本 小林
5. 3分14秒54 洛南(京都) 井之上 野口 沢田 石井
6. 3分14秒93 市船橋(千葉) 平野 吉田 柳沼 山崎
7. 3分18秒45 相洋(神奈川) クレイ 森木 山本 メルドラム
8. 3分19秒96 摂津(大阪) 田中 末長 中村 阪本

 

準決勝

 

 

 

1組

1. 3分11秒99 相洋(神奈川) クレイ 森木 山本 メルドラム 決勝へ
2. 3分12秒05 市船橋(千葉) 平野 吉田 柳沼 山崎 決勝へ
3. 3分12秒93 洛南(京都) 井之上 石井 沢田 野口 決勝へ
4. 3分15秒43 中京大中京(愛知) 服部 鳥居 清水 富田 
5. 3分17秒33 宮崎南(宮崎) 児玉 松岡 長本 河野 
6. 3分17秒46 川口市立(埼玉) 勝 小瀬 山口 杉田 
7. 3分18秒75 広島国際学院(広島) 西川 天野 白木 栗林
8. 3分20秒27 草津東(滋賀) 山下 河野 伊東 沢

2組

1. 3分12秒48 法政二(神奈川) 須田 三浦 松本 山本 決勝へ
2. 3分12秒76 九州学院(熊本) 清住 米田 山本 小林 決勝へ
3. 3分12秒78 東福岡(福岡) 出口 木下 山本(未) 花岡 決勝へ
4. 3分13秒04 北海道栄(北海道) 嶋 志田原 本所 佐藤 
5. 3分16秒36 豊川(愛知) 平松 伊奈 夏目 天野 
6. 3分18秒76 四国学院大香川西(香川) 太田 田原 春藤 馬出
7. 3分19秒22 宇治山田商(三重) 村田 浜口 宮脇 西山 
8. 3分19秒66 福岡大大濠(福岡) 野田 今泉(堅) 八尋 酒井

3組

1. 3分12秒94 成田(千葉) 浮貝 山本 成沢 荘司 決勝へ
2. 3分13秒16 摂津(大阪) 田中 末長 中村 阪本 決勝へ
3. 3分13秒27 龍谷富山(富山) 横山 馬場 河井 西能 
4. 3分14秒52 生野(大阪) 山村 河野 重栖 和田 
5. 3分14秒60 滝川二(兵庫) 柴田 松本 田中 中川 
6. 3分15秒06 仙台育英(宮城) 佐藤(伸) 小野寺 鍋嶋 岩渕 
7. 3分16秒26 鹿児島南(鹿児島) 田中 矢野 小川 龍 
途中棄権 八王子学園八王子(東京) 石川 伊藤 一瀬 斎藤

 

予選

 

動画: 2組 3組 4組 5組 6組 7組 8組

1組

1. 3分14秒32 滝川二(兵庫) 柴田 松本 平野 中川 準決勝へ
2. 3分14秒65 摂津(大阪) 田中 阪本 中村 末長 準決勝へ
3. 3分15秒20 川口市立(埼玉) 勝 浦部 山口 杉田 準決勝へ
4. 3分17秒05 神辺旭(広島) 仁泉 石谷 山下 荒谷 
5. 3分18秒73 前橋育英(群馬) 菊池 渡辺 新井(健) 天田 
6. 3分19秒97 川越東(埼玉) 嶋田 志賀 友田 地主 
7. 3分22秒57 鹿児島(鹿児島) 新留 今村 馬水 末永 
8. 3分23秒24 国分中央(鹿児島) 川越 佐藤 白木 江口 

2組

1. 3分14秒03 法政二(神奈川) 須田 安藤 松本 山本 準決勝へ
2. 3分14秒40 龍谷富山(富山) 横山 馬場 河井 西能 準決勝へ
3. 3分14秒43 北海道栄(北海道) 嶋 志田原 中谷 佐藤 準決勝へ
4. 3分17秒46 盛岡南(岩手) 田原 桜田 藤井 村里 
5. 3分18秒15 立教新座(埼玉) 飯浜 阿部 佐藤 熊井 
6. 3分18秒50 佐賀工(佐賀) 野中 朝長 百田 藤沢 
7. 3分19秒40 敦賀(福井) 板東 片山 林 深町 
8. 3分23秒76 土佐(高知) 大野 平田 西森 中沢 
9. 3分27秒77 函館中部(北海道) 海老名 札内 巌 畑沢

3組

1. 3分14秒20 成田(千葉) 浮貝 山本 成沢 荘司 準決勝へ
2. 3分15秒42 宮崎南(宮崎) 西口 松岡 河野 児玉 準決勝へ
3. 3分15秒72 四国学院大香川西(香川) 太田 田原 春藤 馬出 準決勝へ
4. 3分17秒31 五島(長崎) 出口 高木 檮木 後藤 
5. 3分17秒66 乙訓(京都) 村上 木村 江川 出口 
6. 3分18秒08 北海(北海道) 中根 大橋 井戸 石岡 
7. 3分19秒04 名古屋西(愛知) 青木 佐津川 尾崎 柴山 
8. 3分24秒20 宮崎工(宮崎) 池下 柚木山 黒木(稜) 岡本

4組

1. 3分14秒67 市船橋(千葉) 平野 柳沼 吉田 山崎 準決勝へ
2. 3分14秒94 洛南(京都) 井之上 石井 沢田 野口 準決勝へ
3. 3分15秒28 広島国際学院(広島) 西川 天野 白木 栗林 準決勝へ
4. 3分16秒02 生野(大阪) 山村 河野 和田 重栖 準決勝へ
5. 3分16秒63 豊川(愛知) 加藤 伊奈 夏目 天野 準決勝へ
6. 3分17秒95 弘前実(青森) 木立 小川 福士 山谷 
7. 3分23秒39 英明(香川) 森沢 森川 伊藤(奏) 山地 
8. 3分24秒19 松江北(島根) 伊藤 門脇 森永 中井

5組

1. 3分13秒96 相洋(神奈川) メルドラム 森木 山本 クレイ 準決勝へ
2. 3分16秒78 鹿児島南(鹿児島) 田中 矢野 小川 龍 準決勝へ
3. 3分17秒95 諫早(長崎) 二田 朝霧 古沢 山田 
4. 3分18秒70 西条農(広島) 宇都宮 板倉 谷貞 山口 
5. 3分18秒93 水橋(富山) 日尾 前田 村尾 佐竹 
6. 3分19秒15 東農大二(群馬) 上田 金井(太) 内藤 茂木 
7. 3分22秒43 金沢(石川) 笠松 中山 竹内 金田 
8. 3分26秒99 恵庭南(北海道) 広瀬 弓削 石谷 吉田 
9. 3分29秒15 小豆島中央(香川) 多田 山口 堤 一田

6組

1. 3分14秒41 九州学院(熊本) 清住 米田 山本 小林 準決勝へ
2. 3分14秒87 東福岡(福岡) 河野 木下 出口 花岡 準決勝へ
3. 3分16秒01 仙台育英(宮城) 佐藤(伸) 小野寺 荒 岩渕 準決勝へ
4. 3分18秒07 広島皆実(広島) 山中 川嶋 村上 石津 
5. 3分19秒02 福島(福島) 安達 中村 星 木戸 
6. 3分19秒11 日大東北(福島) 大江 島抜 二瓶 田中 
7. 3分19秒74 岡崎城西(愛知) 中谷(竜) 藤井 中谷(将) 岡本 
8. 3分24秒46 函館工(北海道) 久保田 相馬 佐藤 小田桐

7組

1. 3分16秒95 宇治山田商(三重) 中村 浜口 村田 西山 準決勝へ
2. 3分17秒33 八王子学園八王子(東京) 石川 伊藤 瀬沼 一瀬 準決勝へ
3. 3分17秒48 西武台千葉(千葉) 佐渡 瀬尾 戸塚 川上 
4. 3分19秒22 鯖江(福井) 金子 吉田 寺島 小坂 
5. 3分19秒40 広島井口(広島) 水津 音田 二川 宮本 
6. 3分19秒87 浜松西(静岡) 村石 大隅 岡本(新) 川本 
7. 3分20秒29 旭川大高(北海道) 浜岡 窪田 平山 塩崎 
8. 3分21秒17 新居浜東(愛媛) 伊藤(海) 高見 千葉 吉田

8組

1. 3分16秒19 草津東(滋賀) 山下 河野 由田 沢 準決勝へ
2. 3分16秒38 福岡大大濠(福岡) 野田 今泉(堅) 瀬戸 酒井 準決勝へ
3. 3分16秒83 中京大中京(愛知) 稲川 富田 清水 鳥居 準決勝へ
4. 3分17秒77 米沢中央(山形) 信夫 菊地 松田 柴崎 
5. 3分19秒46 霞ケ浦(茨城) 稲垣 佐々木 根本 弓場 
6. 3分19秒91 三池(福岡) 平島 坂井 柿原 辛川 
7. 3分21秒60 新潟明訓(新潟) 見田 木下 三好 荻原 
8. 3分26秒17 済美(愛媛) 石川 高取(征) 池田 三好

 

 

男子走高跳 柴田涼太郎

決勝

1. 2m09 柴田 涼太郎 社(兵庫) 
2. 2m06 亀田 瞬 祐誠(福岡) 
3. 2m06 土井 颯馬 新潟南(新潟) 
4. 2m06 恵藤 太晟 祐誠(福岡) 
5. 2m06 大平 海史 高崎(群馬) 
5. 2m06 南雲 優吾 東京(東京) 
5. 2m06 竹内 哲大 柏(千葉) 
8. 2m06 佐々木 拓朗 龍谷(佐賀) 
9. 2m03 亀崎 晃輝 伊奈(茨城) 
9. 2m03 藤井 稜真 兵庫(兵庫) 
11. 2m03 今井 朋樹 桂(京都) 
12. 2m03 小川 エンリケ 亀山(三重)
13. 2m03 米谷 啓吾 観音寺一(香川)
14. 2m00 宇野 琳太郎 安城学園(愛知)
14. 2m00 田野 禎貴 済美(愛媛) 
16. 2m00 坂井 宏和 東海大大阪仰星(大阪)
16. 2m00 山本 竜暉 桜ケ丘(山口) 
18. 2m00 江頭 亮 大塚(大阪) 
19. 1m97 尾島 京 宇都宮工(栃木) 
19. 1m97 太田 蒼翔 浜松市立(静岡) 
19. 1m97 桐木 紳吾 広島工(広島) 
22. 1m97 吉田 凌 安房(千葉) 
22. 1m97 風山 瑠希亜 日本文理(新潟)

 

 

予選
1組

1. 2m02 小川 エンリケ 亀山(三重) 決勝へ
1. 2m02 宇野 琳太郎 安城学園(愛知) 決勝へ
1. 2m02 亀崎 晃輝 伊奈(茨城) 決勝へ
1. 2m02 大平 海史 高崎(群馬) 決勝へ
1. 2m02 吉田 凌 安房(千葉) 決勝へ
1. 2m02 南雲 優吾 東京(東京) 決勝へ
1. 2m02 藤井 稜真 兵庫(兵庫) 決勝へ
8. 2m02 米谷 啓吾 観音寺一(香川) 決勝へ
9. 2m02 風山 瑠希亜 日本文理(新潟) 決勝へ
9. 2m02 桐木 紳吾 広島工(広島) 決勝へ
11. 2m02 田野 禎貴 済美(愛媛) 決勝へ
12. 2m02 佐々木 拓朗 龍谷(佐賀) 決勝へ
13. 2m02 尾島 京 宇都宮工(栃木) 決勝へ
14. 1m99 宮田 風 東京(東京) 
15. 1m99 本田 基偉 近大高専(三重) 
16. 1m99 植田 明希 東筑紫学園(福岡) 
17. 1m94 田中 日向 安城学園(愛知) 
17. 1m94 矢作 大輔 山形商(山形) 
17. 1m94 高田 幸之介 松本県ケ丘(長野) 
17. 1m94 若槻 秀磨 大社(島根) 
21. 1m94 片山 裕樹 東野(埼玉) 
21. 1m94 藤崎 太来 東大阪大柏原(大阪) 
21. 1m94 友利 未来希 北中城(沖縄) 
伊藤 凜 旭川大高(北海道) 記録なし
原 啓太 小樽潮陵(北海道) 記録なし
佐藤 隆生 酒田光陵(山形) 記録なし
高橋 瀬那 酒田光陵(山形) 記録なし
笠原 理央 諏訪清陵(長野) 記録なし
陶山 勇人 大社(島根) 記録なし
姫宮 柊弥 大津緑洋(山口) 記録なし
鴛原 泰輝 富岡東(徳島) 記録なし
下村 翔英 甲南(鹿児島) 記録なし
楠元 亮太 甲南(鹿児島) 記録なし

2組

1. 2m02 土井 颯馬 新潟南(新潟) 決勝へ
1. 2m02 柴田 涼太郎 社(兵庫) 決勝へ
1. 2m02 恵藤 太晟 祐誠(福岡) 決勝へ
4. 2m02 今井 朋樹 桂(京都) 決勝へ
5. 2m02 江頭 亮 大塚(大阪) 決勝へ
5. 2m02 坂井 宏和 東海大大阪仰星(大阪) 決勝へ
7. 2m02 亀田 瞬 祐誠(福岡) 決勝へ
8. 2m02 竹内 哲大 柏(千葉) 決勝へ
9. 2m02 太田 蒼翔 浜松市立(静岡) 決勝へ
10. 2m02 山本 竜暉 桜ケ丘(山口) 決勝へ
11. 1m99 蛯沢 快斗 立命館慶祥(北海道) 
12. 1m99 秋山 智也 武南(埼玉) 
13. 1m99 太田 匠哉 津幡(石川) 
13. 1m99 永島 将貴 飯塚(福岡) 
15. 1m94 斎藤 翔太 弘前実(青森) 
15. 1m94 井上 史隆 橘(神奈川) 
17. 1m94 吉野 晋平 川越東(埼玉) 
17. 1m94 宮入 太優 松本国際(長野) 
佐藤 拓仁 岡崎城西(愛知) 記録なし
中村 陵太 恵庭南(北海道) 記録なし
大沼 樹生 帯広柏葉(北海道) 記録なし
前田 昂佑 恵庭南(北海道) 記録なし
小比類巻 嵐 六戸(青森) 記録なし
安藤 翼 福島成蹊(福島) 記録なし
村山 太郎 学習院(東京) 記録なし
山崎 琢心 東岡山工(岡山) 記録なし
吉田 康晟 鳴門渦潮(徳島) 記録なし
岡田 佑斗 高松工芸(香川) 記録なし
池田 海 松山北(愛媛) 記録なし
本木 廉音 西彼農(長崎) 記録なし
福原 祐希 熊本中央(熊本) 記録なし
中山 敬 熊本西(熊本) 記録なし
佐田 征義 鹿児島南(鹿児島) 記録なし

 

 

男子棒高跳 大崎洋介

決勝

1. 5m00  大崎 洋介 明石商(兵庫)
2. 4m90  三戸田 湧司 明石商(兵庫)
3. 4m90  宮川 開成 敦賀気比(福井)
4. 4m90  榊原 圭悟 岡崎城西(愛知)
5. 4m85  田中 悠貴 皇学館(三重)
6. 4m80  古沢 一生 前橋育英(群馬)
7. 4m80  増田 智也 中京大中京(愛知)
8. 4m80  玉置 大介 札幌南(北海道)
8. 4m80  野村 元将 四国学院大香川西(香川)
10. 4m80  野本 唯人 松山北(愛媛)
11. 4m70  小林 拓己 市前橋(群馬)
12. 4m70  松本 英紳 浜松西(静岡)
12. 4m70  高橋 陸人 樹徳(群馬)
松井 駿斗 伊勢(三重) 記録なし

 

 

予選
1組

1. 4m80 松井 駿斗 伊勢(三重) 決勝へ
2. 4m80 古沢 一生 前橋育英(群馬) 決勝へ
3. 4m80 小林 拓己 市前橋(群馬) 決勝へ
4. 4m80 榊原 圭悟 岡崎城西(愛知) 決勝へ
4. 4m80 野本 唯人 松山北(愛媛) 決勝へ
6. 4m80 増田 智也 中京大中京(愛知) 決勝へ
7. 4m80 宮川 開成 敦賀気比(福井) 決勝へ
8. 4m70 高橋 陸人 樹徳(群馬) 決勝へ
9. 4m70 柄沢 智哉 前橋育英(群馬) 
10. 4m60 平川 巧 磐田南(静岡) 
10. 4m60 岡部 彪冴 東京(東京) 
10. 4m60 柴坂 磨拓 観音寺総合(香川) 
13. 4m60 吉田 肖聡 社(兵庫) 
14. 4m60 森本 竜二 木更津総合(千葉) 
14. 4m60 豊田 翼 東京(東京) 
佐々木 理 札幌東商(北海道) 記録なし
近藤 崇仁 大麻(北海道) 記録なし
吉井 海人 札幌東商(北海道) 記録なし
橋野 嘉仁 札幌国際情報(北海道) 記録なし
山本 竜也 吾妻中央(群馬) 記録なし
加治 直紘 金沢泉丘(石川) 記録なし
中山 蓮 高遠(長野) 記録なし
前田 直樹 倉吉北(鳥取) 記録なし
山枡 大輝 倉吉総合産(鳥取) 記録なし
高畑 友哉 大社(島根) 記録なし
合田 悠馬 観音寺総合(香川) 記録なし
内山 拓郎 新田(愛媛) 記録なし
小渕 仁也 佐賀工(佐賀) 記録なし
花田 拓也 熊本中央(熊本) 記録なし
宮本 幸輝 大分西(大分) 記録なし
儀間 永世 中部商(沖縄) 記録なし
大城 光範 中部商(沖縄) 記録なし
兼城 凜多 沖縄高専(沖縄) 記録なし

2組

1. 4m80 大崎 洋介 明石商(兵庫) 決勝へ
2. 4m80 田中 悠貴 皇学館(三重) 決勝へ
3. 4m80 玉置 大介 札幌南(北海道) 決勝へ
4. 4m80 松本 英紳 浜松西(静岡) 決勝へ
5. 4m70 三戸田 湧司 明石商(兵庫) 決勝へ
5. 4m70 野村 元将 四国学院大香川西(香川) 決勝へ
7. 4m70 石川 星河 山形中央(山形) 
8. 4m60 菊地 悠太 福島成蹊(福島) 
8. 4m60 矢野 彪雅 四国学院大香川西(香川) 
10. 4m60 佐藤 恭平 十日町(新潟) 
10. 4m60 徳永 優樹 添上(奈良) 
広瀬 慧来 網走南ケ丘(北海道) 記録なし
海藤 崚二 山形商(山形) 記録なし
宮内 敦史 酒田光陵(山形) 記録なし
岡部 曙 酒田光陵(山形) 記録なし
大倉 一輝 白河旭(福島) 記録なし
塚本 宙央 羽生一(埼玉) 記録なし
山田 直季 日体大柏(千葉) 記録なし
栗山 颯人 日体大柏(千葉) 記録なし
多田 雅治 法政二(神奈川) 欠場
生田 峰之 柏崎(新潟) 記録なし
中山 祐希 新潟産大付(新潟) 記録なし
木村 海 洛東(京都) 記録なし
森本 和也 大塚(大阪) 記録なし
中島 昌宣 玉野光南(岡山) 記録なし
福永 雅紀 広島工大高(広島) 記録なし
青木 陽一 近大広島高東広島(広島) 記録なし
斎藤 温輝 小倉工(福岡) 記録なし
権藤 海輝 福岡第一(福岡) 記録なし
中島 央人 諫早(長崎) 記録なし
荒牧 豪 西彼農(長崎) 記録なし
上村 太陽 人吉(熊本) 記録なし
貴島 新也 鹿児島南(鹿児島) 記録なし

 

 

 

 

男子走幅跳 海鋒泰輝

決勝

 

 

 

1. 7m67 +3.9 海鋒 泰輝 西武台千葉(千葉) 追い風参考
2. 7m67 +3.3 永岡 宗一郎 出雲(島根) 追い風参考
3. 7m63 +3.2 中野 裕仁 名城大付(愛知) 追い風参考
4. 7m56 +2.1 江頭 祥生 加古川東(兵庫) 追い風参考
5. 7m51 +1.2 津藤 広夢 東農大二(群馬) 
6. 7m49 +3.2 馬場 優純 龍谷富山(富山) 追い風参考
7. 7m45 +2.3 築地 由貴 磐田西(静岡) 追い風参考
8. 7m32 +2.6 秋山 裕樹 橘(神奈川) 追い風参考
9. 7m27 +2.6 小川 脩平 中部商(沖縄) 追い風参考
10. 7m25 +0.5 伊藤 陸 近大高専(三重) 
11. 7m24 +3.0 熊谷 魁 秋田中央(秋田) 追い風参考
12. 7m15 +2.8 牧野 匠吾 知徳(静岡) 追い風参考

 

 

予選
1組

1. 7m33 +0.5 伊藤 陸 近大高専(三重) 決勝へ
2. 7m27 +0.4 熊谷 魁 秋田中央(秋田) 決勝へ
3. 7m24 -0.1 永岡 宗一郎 出雲(島根) 決勝へ
4. 7m19 -0.9 築地 由貴 磐田西(静岡) 決勝へ
5. 7m16 -0.3 秋山 裕樹 橘(神奈川) 決勝へ
6. 7m14 -0.2 藤原 陸登 福山工(広島) 
7. 7m13 -0.2 近藤 蒼依 新潟産大付(新潟) 
8. 7m11 -0.3 金沢 和志 聖望学園(埼玉) 
9. 7m10 -0.9 高橋 一臣 酒田南(山形) 
10. 7m06 +0.3 小畠 康成 飯田(石川) 
11. 6m98 +0.2 森沢 直人 英明(香川) 
12. 6m97 -0.9 谷口 卓 北稜(京都) 
13. 6m93 -0.8 渡部 豪琉 杵築(大分) 
14. 6m93 -0.4 吉川 隆太 奈良大付(奈良) 
15. 6m90 +0.4 吉永 滉太 豊浦(山口) 
16. 6m89 -0.3 瀬口 礼 片山学園(富山) 
17. 6m87 -0.7 塩見 健人 岡山工(岡山) 
18. 6m86 0.0 佐藤 三太 函館工(北海道) 
19. 6m83 +1.2 村上 潤 那須拓陽(栃木) 
20. 6m80 +0.7 加納 楓斗 高知追手前(高知) 
21. 6m75 -1.0 佐貫 源紀 滝川二(兵庫) 
22. 6m75 -1.6 加藤 楓 東京(東京) 
23. 6m74 -0.7 手登根 永心 沖縄尚学(沖縄) 
24. 6m72 -0.3 寺町 達也 岡山工(岡山) 
25. 6m72 -1.2 有村 拓巳 鹿児島南(鹿児島) 
26. 6m72 +0.6 藤本 大輝 皇学館(三重) 
27. 6m69 -0.8 吉田 康晟 鳴門渦潮(徳島) 
28. 6m57 -1.6 川上 涼 作新学院(栃木) 
29. 6m51 -0.7 山田 翔大 函館大有斗(北海道) 
30. 6m46 -0.6 島 侑希 徳島市立(徳島) 
31. 6m44 -1.5 高群 諒真 熊本中央(熊本) 
32. 6m35 -0.5 千葉 琉生 会津工(福島) 
千葉 太我 立命館慶祥(北海道) 記録なし

通過記録7㍍20到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

2組

1. 7m42 -1.2 海鋒 泰輝 西武台千葉(千葉) 決勝へ
2. 7m37 -1.1 江頭 祥生 加古川東(兵庫) 決勝へ
3. 7m32 -1.1 中野 裕仁 名城大付(愛知) 決勝へ
4. 7m31 -1.2 馬場 優純 龍谷富山(富山) 決勝へ
5. 7m31 -0.3 小川 脩平 中部商(沖縄) 決勝へ
6. 7m29 +0.3 牧野 匠吾 知徳(静岡) 決勝へ
7. 7m17 -0.8 津藤 広夢 東農大二(群馬) 決勝へ
8. 7m08 -0.8 石川 空 室蘭工(北海道) 
9. 7m08 -0.6 山浦 渓斗 小諸(長野) 
10. 7m07 -1.4 松田 基 山形中央(山形) 
11. 7m07 -0.6 和田 晃輝 太成学院大高(大阪) 
12. 7m04 -1.2 原田 暁 戸畑(福岡) 
13. 7m04 -0.7 一瀬 輝星 八王子学園八王子(東京) 
14. 7m00 -1.2 川崎 海渡 東海大大阪仰星(大阪) 
15. 7m00 -0.9 二田 義大 諫早(長崎) 
16. 6m97 -1.7 土肥 慧 横手城南(秋田) 
17. 6m97 -1.2 小畑 葵 佐伯鶴城(大分) 
18. 6m94 -0.8 藤田 匠海 津島(愛知) 
19. 6m88 -0.5 菅井 慧 函館大有斗(北海道) 
20. 6m87 -2.3 小藤 嵐 倉敷工(岡山) 
21. 6m81 -1.5 今村 京輔 松陽(鹿児島) 
22. 6m77 +0.1 山崎 真吾 糸魚川白嶺(新潟) 
23. 6m77 -0.9 木下 諒 八王子学園八王子(東京) 
24. 6m76 -0.6 広森 敦也 鹿児島南(鹿児島) 
25. 6m75 -0.4 広田 麟太郎 長崎日大(長崎) 
26. 6m71 -0.5 永滝 聡士 長崎西(長崎) 
27. 6m68 -1.4 田所 隼 水戸工(茨城) 
28. 6m66 -0.7 長尾 行浩 伊奈学園総合(埼玉) 
29. 6m62 +0.3 宮崎 諒也 成田(千葉) 
30. 6m59 -0.4 岡田 太一 松山東(愛媛) 
31. 6m46 -0.9 平田 陽太 旭川大高(北海道) 
32. 6m40 +0.3 坂本 崇輔 土佐(高知) 
33. 5m82 -1.0 小野 惟斗 柴田(宮城) 

通過記録7㍍20到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

 

 

男子三段跳 松田基

決勝

1. 15m70 +3.5 松田 基 山形中央(山形) 追い風参考
2. 15m69 +2.1 大六 拓海 神戸鈴蘭台(兵庫) 追い風参考
3. 15m49 +1.5 外所 晴貴 前橋育英(群馬) 
4. 15m43 +2.7 酒井 陽季 成田(千葉) 追い風参考
5. 15m31 -0.7 伊藤 陸 近大高専(三重) 
6. 15m31 +1.7 秋山 裕樹 橘(神奈川) 
7. 15m31 +2.0 田中 宏祐 摂津(大阪) 
8. 15m16 +1.4 井村 慧士 太成学院大高(大阪) 
9. 15m08 +1.6 松下 悠太郎 鹿児島(鹿児島) 
10. 14m93 -0.3 北浦 拓 東大寺学園(奈良) 
11. 14m85 +0.1 今村 京輔 松陽(鹿児島) 
12. 14m69 +1.3 寺本 樹 奈良(奈良) 
13. 14m69 +3.1 加瀬 祥希 東京学館(千葉) 追い風参考
14. 14m63 +1.4 梶 慎介 東大寺学園(奈良) 
15. 14m52 +2.2 外村 直之 高崎経大付(群馬) 追い風参考
16. 14m39 +0.5 広田 麟太郎 長崎日大(長崎) 

 

 

予選
1組

1. 15m05 +2.0 外村 直之 高崎経大付(群馬) 決勝へ
2. 15m01 +2.3 大六 拓海 神戸鈴蘭台(兵庫) 決勝へ 追い風参考
3. 14m93 -1.6 伊藤 陸 近大高専(三重) 決勝へ
4. 14m81 +0.9 秋山 裕樹 橘(神奈川) 決勝へ
5. 14m74 +2.6 寺本 樹 奈良(奈良) 決勝へ 追い風参考
6. 14m72 +4.0 梶 慎介 東大寺学園(奈良) 決勝へ 追い風参考
7. 14m70 +1.4 加瀬 祥希 東京学館(千葉) 決勝へ
8. 14m70 +2.5 広田 麟太郎 長崎日大(長崎) 決勝へ 追い風参考
9. 14m69 +2.4 斎藤 優太 市船橋(千葉) 追い風参考
10. 14m55 +1.6 内海 燎介 倉敷翠松(岡山) 
11. 14m53 +0.9 田口 雄暉 津東(三重) 
12. 14m46 +3.5 岩崎 秀星 県太田(群馬) 追い風参考
13. 14m32 -0.3 休坂 竜太朗 佐世保西(長崎) 
14. 14m15 0.0 石山 大輝 新田(愛媛) 
15. 14m12 +3.5 小金沢 唯翔 東農大二(群馬) 追い風参考
16. 14m08 +1.0 中元 颯馬 松山北(愛媛) 
17. 14m07 -0.7 葉 ローランド秀峰 東福岡(福岡) 
18. 14m07 +1.1 谷本 類都 桑名(三重) 
19. 14m03 -1.1 吉田 康晟 鳴門渦潮(徳島) 
20. 13m86 +1.5 壱岐 翼 宮崎西(宮崎) 
21. 13m83 -0.2 斎藤 啓 岡山操山(岡山) 
22. 13m74 +0.4 梶原 俊介 足羽(福井) 
23. 13m62 +2.4 宮崎 海月 幡多農(高知) 追い風参考
24. 13m55 +0.2 河村 朋紀 金沢二水(石川) 
25. 13m42 +1.9 木本 吏哉 聖望学園(埼玉) 
26. 13m36 +0.1 川口 陽南太 富山高専(富山) 
27. 13m24 +3.2 山口 佳吾 札幌藻岩(北海道) 追い風参考
28. 13m18 +2.6 土田 訓徳 秋田(秋田) 追い風参考
29. 13m08 +1.9 長野 蒼人 常呂(北海道) 
常盤 麻音 札幌月寒(北海道) 記録なし
麻沼 慎太郎 桐朋(東京) 欠場
常盤 海心 城ノ内(徳島) 記録なし
具志堅 琉海 中部商(沖縄) 記録なし

2組

1. 15m26 +1.7 北浦 拓 東大寺学園(奈良) 決勝へ
2. 15m06 -0.5 松下 悠太郎 鹿児島(鹿児島) 決勝へ
3. 14m99 +4.4 松田 基 山形中央(山形) 決勝へ 追い風参考
4. 14m95 +1.9 酒井 陽季 成田(千葉) 決勝へ
5. 14m92 +1.6 井村 慧士 太成学院大高(大阪) 決勝へ
6. 14m87 -0.9 今村 京輔 松陽(鹿児島) 決勝へ
7. 14m84 -0.1 外所 晴貴 前橋育英(群馬) 決勝へ
8. 14m79 -0.9 田中 宏祐 摂津(大阪) 決勝へ
9. 14m66 +1.8 安立 雄斗 広島工大高(広島) 
10. 14m65 +2.4 深井 敦央 九州学院(熊本) 追い風参考
11. 14m60 +0.3 中島 先覚 西南学院(福岡) 
12. 14m53 +0.8 永滝 聡士 長崎西(長崎) 
13. 14m38 +2.7 浜砂 翔 宮崎南(宮崎) 追い風参考
14. 14m29 +2.2 土肥 慧 横手城南(秋田) 追い風参考
15. 14m24 -0.4 小川 裕平 岩国工(山口) 
16. 14m23 +2.2 植野 諒豪 盛岡市立(岩手) 追い風参考
17. 14m20 +1.9 大森 和馬 倉敷翠松(岡山) 
18. 14m17 +1.3 林 勇希 富山高専(富山) 
19. 14m16 -0.4 伊藤 千洸 盛岡南(岩手) 
20. 14m16 0.0 吉本 航祐 岡山工(岡山) 
21. 14m14 +2.3 水野 皓太 三池(福岡) 追い風参考
22. 14m12 +3.1 出村 優輝 立命館慶祥(北海道) 追い風参考
23. 14m09 -0.3 田川 遼介 北陸(福井) 
24. 14m04 +1.6 須甲 寛大 須坂(長野) 
25. 13m90 -0.2 倉野 瑞樹 宇治山田商(三重) 
26. 13m78 -0.5 長尾 行浩 伊奈学園総合(埼玉) 
27. 13m52 +1.4 伊藤 千颯 網走南ケ丘(北海道) 
28. 13m48 -1.0 佐々木 章伍 浜松商(静岡) 
29. 13m04 +0.4 岡村 瑳助 幡多農(高知) 
村上 真 菊川南陵(静岡) 記録なし
四十坊 佳樹 深川西(北海道) 記録なし
古家 和哉 大館桂桜(秋田) 記録なし
鈴木 憲伸 明大中野八王子(東京) 記録なし

 

 

男子砲丸投 稲福颯

決勝

1. 18m14 稲福 颯 市岐阜商(岐阜) 
2. 17m26 松田 貫汰 咲くやこの花(大阪)
3. 16m85 夏井 勇輝 久慈(岩手) 
4. 16m65 福田 翔大 大阪桐蔭(大阪) 
5. 16m56 石坂 奨真 保善(東京) 
6. 16m36 三田 穂貴 生光学園(徳島) 
7. 16m31 鈴木 愛瑾 東京(東京) 
8. 15m79 小松 魁人 能代松陽(秋田) 
9. 15m52 加島 辰哉 市尼崎(兵庫) 
10. 15m20 草野 恒広 長崎南(長崎) 
11. 14m93 坂本 駿 大阪桐蔭(大阪) 
12. 14m28 中村 龍彦 西武学園文理(埼玉)

 

予選
1組

1. 16m38 松田 貫汰 咲くやこの花(大阪) 決勝へ
2. 16m28 夏井 勇輝 久慈(岩手) 決勝へ
3. 15m99 鈴木 愛瑾 東京(東京) 決勝へ
4. 15m53 小松 魁人 能代松陽(秋田) 決勝へ
5. 15m47 加島 辰哉 市尼崎(兵庫) 決勝へ
6. 15m31 秋浜 陸斗 ふじみ野(埼玉) 
7. 15m25 中村 涼汰 草津東(滋賀) 
8. 15m05 鈴木 翔 日大東北(福島) 
9. 14m96 田中 聡真 桑名工(三重) 
10. 14m96 大地 智也 神辺旭(広島) 
11. 14m77 宮崎 武斗 四日市工(三重) 
12. 14m76 佐々木 幸太朗 仙台二華(宮城)
13. 14m63 大沢 彩斗 東京(東京) 
14. 14m54 花田 李樹 敦賀(福井) 
15. 14m49 向山 朋宏 北陸(福井) 
16. 14m32 瀬川 康介 八戸西(青森) 
17. 14m32 小崎 裕斗 春日(福岡) 
18. 14m32 安斉 大志 西武台(埼玉) 
19. 14m28 河本 悠希 徳山商工(山口) 
20. 14m12 前川 純太 松阪商(三重) 
21. 13m82 木村 智哉 雄武(北海道) 
22. 13m81 家近 和明 玉野光南(岡山) 
23. 13m80 春日井 貴裕 名古屋工芸(愛知)
24. 13m78 安永 稀一 光(山口) 
25. 13m70 工藤 颯斗 網走南ケ丘(北海道)
26. 13m53 柴田 祥希 玉野光南(岡山) 
27. 13m46 玉置 真冴斗 帯広農(北海道)
28. 13m33 石田 大洋 遠軽(北海道) 
29. 13m24 大畝 悠介 函館工(北海道) 
30. 13m18 木村 博超 金沢(神奈川) 
31. 12m55 山川 颯太 札幌第一(北海道)
奥村 仁志 敦賀(福井) 欠場
谷崎 良樹 敦賀(福井) 記録なし

2組

1. 17m53 稲福 颯 市岐阜商(岐阜) 決勝へ
2. 15m78 福田 翔大 大阪桐蔭(大阪) 決勝へ
3. 15m76 三田 穂貴 生光学園(徳島) 決勝へ
4. 15m67 石坂 奨真 保善(東京) 決勝へ
5. 15m48 草野 恒広 長崎南(長崎) 決勝へ
6. 15m33 中村 龍彦 西武学園文理(埼玉) 決勝へ
7. 15m32 坂本 駿 大阪桐蔭(大阪) 決勝へ
8. 15m28 杉野 斗夢 大体大浪商(大阪) 
9. 15m28 井手上 大翔 熊本西(熊本) 
10. 15m17 井上 光陽 東京学館船橋(千葉) 
11. 15m13 久門 大起 今治明徳(愛媛) 
12. 15m01 山下 航生 市岐阜商(岐阜) 
13. 14m95 山本 真也 四国学院大香川西(香川)
14. 14m92 吉田 健吾 観音寺総合(香川) 
15. 14m80 大倉 聡一郎 玉名(熊本) 
16. 14m79 竹沢 海斗 青藍泰斗(栃木) 
17. 14m72 村尾 哲彦 祐誠(福岡) 
18. 14m65 田島 駿 文星芸大付(栃木) 
19. 14m57 木下 翔太 金沢(石川) 
20. 14m57 長岡 雅飛 早鞆(山口) 
21. 14m38 舘田 瑛史 富山高専(富山) 
22. 14m30 仁子 晃希 生光学園(徳島) 
23. 14m25 相川 広弥 筑豊(福岡) 
24. 14m21 藤原 孝史朗 沖縄カトリック(沖縄)
25. 14m14 橋本 昇悟 茨城(茨城) 
26. 13m83 山口 頌真 球磨工(熊本) 
27. 13m83 芦刈 隆太 佐伯豊南(大分) 
28. 13m80 高田 涼平 今治明徳(愛媛) 
29. 13m79 馬場 北斗 水沢第一(岩手) 
30. 13m60 牛込 赳幹 祐誠(福岡) 
31. 13m56 山本 敬洸 球磨工(熊本) 
32. 12m80 柏木 壮太 八代(熊本) 
増井 脩人 東京学館船橋(千葉) 記録なし

 

 

男子円盤投 山下航生

決勝

1. 58m02 高校新 大会新 山下 航生 市岐阜商(岐阜)
2. 49m88  三田 穂貴 生光学園(徳島)
3. 49m10  鴨沢 青海 宇治山田商(三重)
4. 48m96  永井 千啓 明石西(兵庫)
5. 48m27  三井 康平 稲生(三重)
6. 46m98  湯沢 秀太 盛岡工(岩手)
7. 45m52  斎 大輝 塩釜(宮城)
8. 44m65  鈴木 翔 日大東北(福島)
9. 44m49  上野 天詩 滋賀学園(滋賀)
10. 43m86  佐藤 慧 さくら清修(栃木)
11. 43m57  中町 真澄 能登(石川)
12. 41m16  奥村 仁志 敦賀(福井)

 

 

 

 

予選
1組

1. 47m99 鴨沢 青海 宇治山田商(三重) 決勝へ
2. 46m82 鈴木 翔 日大東北(福島) 決勝へ
3. 46m56 奥村 仁志 敦賀(福井) 決勝へ
4. 46m39 三井 康平 稲生(三重) 決勝へ
5. 45m79 三田 穂貴 生光学園(徳島) 決勝へ
6. 45m76 中町 真澄 能登(石川) 決勝へ
7. 45m30 佐藤 慧 さくら清修(栃木) 決勝へ
8. 44m87 吉田 健吾 観音寺総合(香川) 
9. 44m86 今井 慎太朗 明秀学園日立(茨城) 
10. 44m46 平塚 健太郎 郡山(奈良) 
11. 44m24 瓜生島 甫 大塚(大阪) 
12. 44m16 高田 涼平 今治明徳(愛媛) 
13. 43m16 木村 将平 花園(京都) 
14. 43m00 鈴木 雄大 釧路江南(北海道) 
15. 42m85 角田 篤俊 熊本工(熊本) 
16. 42m29 小番 透馬 由利工(秋田) 
17. 41m49 朝日 翔太 八女学院(福岡) 
18. 41m26 植野 雅登 神辺旭(広島) 
19. 41m24 林 莉士 熊本工(熊本) 
20. 41m01 久門 大起 今治明徳(愛媛) 
21. 40m96 内山 隼輝 新潟産大付(新潟) 
22. 40m68 山本 真也 四国学院大香川西(香川) 
23. 40m58 坂場 祥多 水戸桜ノ牧(茨城) 
24. 40m29 谷田 柚生 苅田工(福岡) 
25. 39m93 小畠 小次郎 会津工(福島) 
26. 39m52 関口 篤紀 武相(神奈川) 
27. 39m51 西浦 靖 玉名工(熊本) 
28. 38m98 小林 拓未 西海学園(長崎) 
29. 38m47 佐藤 滉徳 札幌啓成(北海道) 
30. 37m87 打矢 歩夢 旭川農(北海道) 
31. 35m57 栗林 碧人 旭川東(北海道) 
32. 34m77 五十野 陽太 高岡南(富山) 
草野 恒広 長崎南(長崎) 記録なし

2組

1. 56m95 高校新 大会新 山下 航生 市岐阜商(岐阜) 決勝へ
2. 49m06 永井 千啓 明石西(兵庫) 決勝へ
3. 48m17 斎 大輝 塩釜(宮城) 決勝へ
4. 45m14 上野 天詩 滋賀学園(滋賀) 決勝へ
5. 45m09 湯沢 秀太 盛岡工(岩手) 決勝へ
6. 44m98 冨永 翔太 太成学院大高(大阪) 
7. 44m95 光岡 奨平 安城学園(愛知) 
8. 43m23 高田 晴央 玉野光南(岡山) 
9. 42m95 宇賀神 有宏 作新学院(栃木) 
10. 42m84 水谷 勇斗 就実(岡山) 
11. 42m76 平井 周作 伊勢工(三重) 
12. 42m64 高科 貴寛 東京学館(千葉) 
13. 42m41 中村 晃 玉野光南(岡山) 
14. 42m36 牛込 赳幹 祐誠(福岡) 
15. 41m98 森戸 大地 伊万里(佐賀) 
16. 41m06 小森 裕翔 西武台千葉(千葉) 
17. 40m91 河本 悠希 徳山商工(山口) 
18. 40m87 小山 明久 足羽(福井) 
19. 40m82 小林 凌 野津田(東京) 
20. 40m37 高野 涼 花輪(秋田) 
21. 40m34 藤原 孝史朗 沖縄カトリック(沖縄) 
22. 40m25 岡崎 純也 桐生(群馬) 
23. 40m13 舘田 瑛史 富山高専(富山) 
24. 40m09 田中 友規 光(山口) 
25. 39m80 中山 恭介 北豊島工(東京) 
26. 38m49 永吉 健人 鹿児島南(鹿児島) 
27. 38m21 秋浜 陸斗 ふじみ野(埼玉) 
28. 37m57 山本 敬洸 球磨工(熊本) 
29. 37m34 斎藤 竣 恵庭南(北海道) 
30. 34m57 真鍋 聡志 今治西(愛媛) 
31. 33m90 阿部 ジョシュア 登別青嶺(北海道) 
稲福 颯 市岐阜商(岐阜) 記録なし
薄井 優斗 東京(東京) 記録なし

 

 

男子ハンマー投 種市裕紀

決勝

1. 65m98 大会新 種市 裕紀 弘前実(青森) 
2. 65m88 大会新 久門 大起 今治明徳(愛媛)
3. 64m36 川合 隆誠 三重(三重) 
4. 63m97 福田 翔大 大阪桐蔭(大阪) 
5. 63m77 舘田 瑛史 富山高専(富山) 
6. 63m50 佐々木 秀斗 安城学園(愛知) 
7. 62m29 丸山 裕己 木更津総合(千葉) 
8. 61m11 執行 大地 市尼崎(兵庫) 
9. 60m05 鈴木 健太郎 名古屋大谷(愛知) 
10. 58m98 柏木 克典 和歌山工(和歌山) 
11. 58m81 中安 琢登 姫路工(兵庫) 
12. 58m45 山川 滉心 伊勢工(三重) 
13. 58m23 加島 辰哉 市尼崎(兵庫) 
14. 54m36 泊 美裕 西条農(広島) 
石坂 奨真 保善(東京) 記録なし

 

 

 

予選
1組

1. 60m68 丸山 裕己 木更津総合(千葉) 決勝へ
2. 60m55 加島 辰哉 市尼崎(兵庫) 決勝へ
3. 57m98 執行 大地 市尼崎(兵庫) 決勝へ
4. 57m96 舘田 瑛史 富山高専(富山) 決勝へ
5. 57m02 佐々木 秀斗 安城学園(愛知) 決勝へ
6. 56m98 石坂 奨真 保善(東京) 決勝へ
7. 56m78 川合 隆誠 三重(三重) 決勝へ
8. 56m14 泊 美裕 西条農(広島) 決勝へ
9. 55m81 長谷川 航輝 宮崎工(宮崎) 
10. 55m69 萩原 倖司 梓川(長野) 
11. 54m28 蔭山 崚賀 観音寺総合(香川) 
12. 54m26 小寺 悠太 岐南工(岐阜) 
13. 54m05 尾本 龍志朗 西武台(埼玉) 
14. 53m51 小松 竜治 生光学園(徳島) 
15. 53m43 田島 駿 文星芸大付(栃木) 
16. 52m77 岡田 大輝 進修館(埼玉) 
17. 51m92 平野 迅人 鶴舞桜が丘(千葉) 
18. 51m69 丸子 聖矢 山形商(山形) 
19. 51m41 小野 瑛希 小田原城北工(神奈川) 
20. 51m07 宮城 貫太 中部商(沖縄) 
21. 50m68 斎藤 拓馬 進修館(埼玉) 
22. 50m59 添田 裕希 聖光学院(福島) 
23. 50m49 菊池 僚太 九州産(福岡) 
24. 49m88 石井 涼雅 牛津(佐賀) 
25. 49m77 鈴木 雄大 釧路江南(北海道) 
26. 49m60 角田 篤俊 熊本工(熊本) 
27. 49m09 山田 哲史 八海(新潟) 
28. 49m02 石綿 翼 横手清陵学院(秋田) 
29. 48m72 植田 仁 熊本西(熊本) 
30. 46m08 安部 秀太郎 飯塚(福岡) 
31. 42m76 野崎 航 帯広農(北海道) 
西塚 大悟 旭川東(北海道) 記録なし
山本 暉 札幌創成(北海道) 欠場

2組

1. 61m33 久門 大起 今治明徳(愛媛) 決勝へ
2. 61m30 種市 裕紀 弘前実(青森) 決勝へ
3. 59m74 柏木 克典 和歌山工(和歌山) 決勝へ
4. 59m69 中安 琢登 姫路工(兵庫) 決勝へ
5. 58m27 福田 翔大 大阪桐蔭(大阪) 決勝へ
6. 57m72 鈴木 健太郎 名古屋大谷(愛知) 決勝へ
7. 57m26 山川 滉心 伊勢工(三重) 決勝へ
8. 55m85 谷本 翔哉 玉野光南(岡山) 
9. 55m83 新崎 匠真 高取国際(奈良) 
10. 55m11 前川 広晴 久居(三重) 
11. 54m88 高野 涼 花輪(秋田) 
12. 53m83 鈴木 涼真 玉野光南(岡山) 
13. 53m79 野口 波瑠音 松山(埼玉) 
14. 53m62 杉山 優馬 鹿児島南(鹿児島) 
15. 53m39 福田 善和 佐賀工(佐賀) 
16. 53m20 陶山 勝太 成東(千葉) 
17. 52m90 中路 雄太 如水館(広島) 
18. 52m75 高津 有希 上越総合技術(新潟) 
19. 52m46 浦口 凱壱 鹿児島南(鹿児島) 
20. 50m91 入江 桐靖 筑豊(福岡) 
21. 50m63 山本 雷太 志賀(石川) 
22. 49m25 巻嶋 大輝 東京学館(千葉) 
23. 49m24 藤井 裕成 高田北城(新潟) 
24. 48m55 大野 銀太 新居浜東(愛媛) 
25. 48m40 田頭 佑規 如水館(広島) 
26. 48m39 玉田 明統 札幌新陽(北海道) 
27. 48m17 野上 憲伸 松山(埼玉) 
28. 47m97 篠浦 雄太 長浜(愛媛) 
29. 47m61 久門 弘汰 今治明徳(愛媛) 
30. 47m36 徳田 遼太郎 行橋(福岡) 
31. 45m89 岩崎 慎吾 函館水産(北海道) 
清水 泰成 倉吉総合産(鳥取) 記録なし
斎 大輝 塩釜(宮城) 欠場

 

 

男子やり投 中村健太郎

決勝

 

 

1. 69m84 中村 健太郎 清風南海(大阪)
2. 68m23 平野 竜矢 祐誠(福岡) 
3. 66m11 山岸 武 東京(東京) 
4. 63m63 高橋 拓光 高崎工(群馬) 
5. 62m05 本田 涼太 羽咋(石川) 
6. 61m47 谷尾 俊樹 倉吉北(鳥取) 
7. 60m79 藤井 瑞樹 名古屋大谷(愛知)
8. 59m37 土屋 健太郎 金光学園(岡山)
9. 59m15 中川 恭佑 淡路三原(兵庫) 
10. 59m04 津野 海斗 日本ウェルネス(東京)
11. 54m51 中城 佑太 加治木工(鹿児島)
12. 50m90 石田 崚将 八代工(熊本) 

 

予選
1組

1. 63m80 中川 恭佑 淡路三原(兵庫) 決勝へ
2. 62m59 津野 海斗 日本ウェルネス(東京) 決勝へ
3. 62m31 本田 涼太 羽咋(石川) 決勝へ
4. 62m20 山岸 武 東京(東京) 決勝へ
5. 61m84 中城 佑太 加治木工(鹿児島) 決勝へ
6. 61m39 高橋 拓光 高崎工(群馬) 決勝へ
7. 61m36 藤井 瑞樹 名古屋大谷(愛知) 決勝へ
8. 60m01 青木 大成 飛騨高山(岐阜) 
9. 59m57 高橋 飛輝 関大北陽(大阪) 
10. 59m31 大久保 宥紀 鹿児島南(鹿児島) 
11. 59m29 松谷 武 至学館(愛知) 
12. 59m25 松田 蓮 常葉大菊川(静岡) 
13. 58m29 松屋 颯汰 長崎南(長崎) 
14. 58m28 槙田 悠希 八幡(滋賀) 
15. 57m66 永谷 敦 浜松工(静岡) 
16. 57m42 久田 洸生 我孫子(千葉) 
17. 56m00 佐々木 陽 片倉(東京) 
18. 55m23 三上 翔 豊浦(山口) 
19. 55m13 長谷川 樹 熊谷(埼玉) 
20. 54m93 福岡 駿 袋井(静岡) 
21. 53m79 野辺地 敏希 旭川大高(北海道) 
22. 53m54 寺崎 弘晃 鳥栖(佐賀) 
23. 53m36 仲嶋 竜之介 国際情報(新潟) 
24. 53m21 原子 大二朗 古川黎明(宮城) 
25. 53m09 栗田 雅章 東温(愛媛) 
26. 53m00 明比 宏汰 松山中央(愛媛) 
27. 51m80 押山 翔史輝 東京(東京) 
28. 50m75 嶋田 拓真 砺波工(富山) 
29. 50m20 猿谷 虎太郎 高崎工(群馬) 
30. 50m19 西林 新太郎 西条農(広島) 
31. 48m69 大西 由悟 網走南ケ丘(北海道) 
32. 47m25 安藤 大燿 英明(香川) 
33. 44m10 岡本 修明 札幌南(北海道) 

2組

1. 64m23 中村 健太郎 清風南海(大阪) 決勝へ
2. 63m42 土屋 健太郎 金光学園(岡山) 決勝へ
3. 63m35 平野 竜矢 祐誠(福岡) 決勝へ
4. 62m81 谷尾 俊樹 倉吉北(鳥取) 決勝へ
5. 61m85 石田 崚将 八代工(熊本) 決勝へ
6. 60m23 南 辰貴 石川(沖縄) 
7. 59m47 村上 大樹 橘(福島) 
8. 59m26 古田 温輝 函館西(北海道) 
9. 59m25 片峯 幸鉄 近大福岡(福岡) 
10. 59m01 大伴 一志 南砺福光(富山) 
11. 58m89 疋田 直輝 佐伯鶴城(大分) 
12. 58m86 高原 壮志 宮津(京都) 
13. 58m41 関 優作 吾妻中央(群馬) 
14. 58m05 沢畑 晴輝 科技学園日立(茨城) 
15. 57m34 宮城 樹 知念(沖縄) 
16. 57m26 新垣 大輝 西武学園文理(埼玉) 
17. 56m67 竹内 信之介 東京成徳大高(東京) 
18. 56m50 中野 龍星 松本県ケ丘(長野) 
19. 56m12 末次 仁志 峰山(京都) 
20. 55m77 船原 凌雅 西海学園(長崎) 
21. 55m63 赤嶺 航 那覇西(沖縄) 
22. 55m46 森木 友祥 高知追手前(高知) 
23. 55m24 吉田 翔太 水沢第一(岩手) 
24. 55m00 渡部 善貴 会津学鳳(福島) 
25. 54m20 種市 裕紀 弘前実(青森) 
26. 54m15 葛山 和己 今治明徳(愛媛) 
27. 53m81 工藤 璃桜 大湊(青森) 
28. 52m59 大橋 夏輝 新潟産大付(新潟) 
29. 52m14 松重 安真 安佐北・広島中教校(広島) 
30. 51m10 福田 珠蓮 徳山高専(山口) 
31. 50m11 中谷 龍生 芽室(北海道) 
32. 49m84 渡辺 龍翔 標津(北海道) 
33. 49m13 今橋 勇和 岡豊(高知) 

 

 

 

男子八種競技 駒井斗馬

男子八種競技 最終成績

1. 5934 駒井 斗馬 西城陽(京都)
100m 10秒96 、走幅跳 6m89 、砲丸投 9m92 、400m 50秒11
110mH 14秒75 、やり投 48m61 、走高跳 2m07 、1500m 4分41秒87

2. 5780 佐田 征義 鹿児島南(鹿児島)
100m 11秒24 、走幅跳 6m86 、砲丸投 10m36 、400m 50秒20
110mH 15秒08 、やり投 44m55 、走高跳 1m95 、1500m 4分25秒71

3. 5748 山下 朋紀 金光学園(岡山)
100m 10秒94 、走幅跳 6m99 、砲丸投 10m75 、400m 51秒11
110mH 14秒64 、やり投 52m06 、走高跳 1m80 、1500m 4分48秒41

4. 5727 山岸 武 東京(東京)
100m 11秒14 、走幅跳 6m52 、砲丸投 12m06 、400m 50秒25
110mH 15秒59 、やり投 59m39 、走高跳 1m80 、1500m 4分45秒58

5. 5461 穂苅 康人 松商学園(長野)
100m 11秒03 、走幅跳 6m78 、砲丸投 10m84 、400m 51秒03
110mH 16秒06 、やり投 51m86 、走高跳 1m70 、1500m 4分44秒04

6. 5459 北川 嵩人 京都文教(京都)
100m 11秒28 、走幅跳 6m61 、砲丸投 11m10 、400m 50秒92
110mH 15秒59 、やり投 46m76 、走高跳 1m83 、1500m 4分46秒81

7. 5432 寺本 喬祐 小倉工(福岡)
100m 11秒14 、走幅跳 6m72 、砲丸投 10m89 、400m 50秒55
110mH 15秒54 、やり投 42m37 、走高跳 1m80 、1500m 4分46秒96

8. 5431 笹木 駿佑 幕張総合(千葉)
100m 11秒41 、走幅跳 6m58 、砲丸投 12m15 、400m 52秒29
110mH 16秒53 、やり投 57m92 、走高跳 1m75 、1500m 4分44秒78

9. 5424 山崎 時弥 東播磨(兵庫)
100m 11秒63 、走幅跳 6m03 、砲丸投 11m45 、400m 49秒96
110mH 14秒95 、やり投 40m80 、走高跳 1m86 、1500m 4分32秒52

10. 5416 梅田 朔也 添上(奈良)
100m 11秒23 、走幅跳 6m90 、砲丸投 9m88 、400m 51秒19
110mH 15秒15 、やり投 34m55 、走高跳 1m92 、1500m 4分44秒69

11. 5415 池田 塁 諫早農(長崎)
100m 11秒37 、走幅跳 6m51 、砲丸投 10m93 、400m 50秒90
110mH 16秒08 、やり投 45m70 、走高跳 1m83 、1500m 4分34秒23

12. 5413 吉野 俊介 姉崎(千葉)
100m 10秒99 、走幅跳 7m32 、砲丸投 9m05 、400m 50秒38
110mH 16秒09 、やり投 37m84 、走高跳 1m80 、1500m 4分41秒35

13. 5399 尾関 航平 向陽(愛知)
100m 11秒33 、走幅跳 6m46 、砲丸投 9m78 、400m 50秒23
110mH 15秒60 、やり投 50m44 、走高跳 1m70 、1500m 4分32秒39

14. 5322 桐原 京佑 山形中央(山形)
100m 11秒24 、走幅跳 6m55 、砲丸投 11m21 、400m 52秒03
110mH 15秒56 、やり投 43m92 、走高跳 1m83 、1500m 4分55秒12

15. 5294 大井 悠 皇学館(三重)
100m 11秒33 、走幅跳 6m51 、砲丸投 8m96 、400m 50秒87
110mH 15秒36 、やり投 44m56 、走高跳 1m83 、1500m 4分46秒85

16. 5222 清水嶋 優平 利府(宮城)
100m 11秒08 、走幅跳 6m65 、砲丸投 10m40 、400m 49秒63
110mH 16秒15 、やり投 36m38 、走高跳 1m80 、1500m 4分57秒94

17. 5211 針 泰輝 明秀学園日立(茨城)
100m 11秒31 、走幅跳 6m03 、砲丸投 8m31 、400m 49秒59
110mH 15秒40 、やり投 49m03 、走高跳 1m80 、1500m 4分52秒67

18. 5188 山本 麟太郎 美濃加茂(岐阜)
100m 11秒13 、走幅跳 6m57 、砲丸投 9m64 、400m 50秒69
110mH 15秒33 、やり投 41m06 、走高跳 1m75 、1500m 5分2秒67

19. 5178 片岡 大将 熊本西(熊本)
100m 11秒37 、走幅跳 6m61 、砲丸投 10m37 、400m 50秒94
110mH 15秒59 、やり投 43m83 、走高跳 1m65 、1500m 4分50秒87

20. 5172 西川 陽人 近大高専(三重)
100m 11秒44 、走幅跳 7m01 、砲丸投 9m96 、400m 52秒29
110mH 16秒21 、やり投 44m49 、走高跳 1m83 、1500m 5分6秒00

21. 5160 塩谷 燦秀 聖カタリナ学園(愛媛)
100m 11秒07 、走幅跳 6m62 、砲丸投 9m90 、400m 52秒63
110mH 17秒00 、やり投 43m91 、走高跳 1m80 、1500m 4分42秒76

22. 5147 山岡 竜太朗 野田学園(山口)
100m 11秒20 、走幅跳 6m35 、砲丸投 9m85 、400m 50秒70
110mH 15秒22 、やり投 35m25 、走高跳 1m65 、1500m 4分36秒10

23. 5127 時光 佑輔 倉敷工(岡山)
100m 11秒23 、走幅跳 6m71 、砲丸投 10m11 、400m 50秒22
110mH 17秒03 、やり投 37m06 、走高跳 1m80 、1500m 4分48秒70

24. 5101 荒岡 秀伍 鳴門渦潮(徳島)
100m 11秒32 、走幅跳 6m82 、砲丸投 10m22 、400m 53秒18
110mH 16秒51 、やり投 52m55 、走高跳 1m65 、1500m 4分59秒87

25. 5100 久保 勇貴 宇都宮南(栃木)
100m 11秒22 、走幅跳 6m05 、砲丸投 11m67 、400m 50秒69
110mH 15秒81 、やり投 46m54 、走高跳 1m65 、1500m 5分5秒96

26. 5090 高須賀 蓮 美濃加茂(岐阜)
100m 11秒63 、走幅跳 6m53 、砲丸投 10m16 、400m 52秒61
110mH 15秒53 、やり投 50m69 、走高跳 1m60 、1500m 4分50秒14

27. 5060 川元 莉々輝 滝川二(兵庫)
100m 11秒26 、走幅跳 6m15 、砲丸投 10m52 、400m 52秒24
110mH 15秒51 、やり投 46m69 、走高跳 1m70 、1500m 5分4秒63

28. 5045 森 大地 網走南ケ丘(北海道)
100m 11秒16 、走幅跳 6m73 、砲丸投 10m55 、400m 53秒10
110mH 16秒96 、やり投 47m59 、走高跳 1m75 、1500m 5分9秒27

29. 5029 田中 亮伍 西宮南(兵庫)
100m 11秒11 、走幅跳 6m53 、砲丸投 9m98 、400m 51秒54
110mH 15秒88 、やり投 50m60 、走高跳 1m55 、1500m 5分12秒29

30. 4995 安藤 勇太 宮崎工(宮崎)
100m 11秒54 、走幅跳 6m01 、砲丸投 9m77 、400m 51秒91
110mH 16秒06 、やり投 49m63 、走高跳 1m65 、1500m 4分45秒25

31. 4982 斎藤 豊 土浦湖北(茨城)
100m 11秒26 、走幅跳 6m36 、砲丸投 9m75 、400m 53秒02
110mH 17秒45 、やり投 52m52 、走高跳 1m70 、1500m 4分51秒17

32. 4937 緒方 陽也 釧路江南(北海道)
100m 10秒98 、走幅跳 6m53 、砲丸投 8m95 、400m 53秒97
110mH 14秒70 、やり投 34m92 、走高跳 1m65 、1500m 5分2秒55

33. 4927 麻生 裕紀 大分雄城台(大分)
100m 10秒89 、走幅跳 6m19 、砲丸投 13m68 、400m 51秒72
110mH 15秒26 、やり投 47m76 、走高跳 記録なし 、1500m 4分54秒16

34. 4857 織田 英訓 村上(新潟)
100m 11秒26 、走幅跳 5m75 、砲丸投 10m17 、400m 49秒97
110mH 16秒39 、やり投 30m75 、走高跳 1m70 、1500m 4分42秒50

35. 4850 小原 翔矢 花巻東(岩手)
100m 11秒40 、走幅跳 6m10 、砲丸投 9m19 、400m 52秒54
110mH 16秒84 、やり投 41m09 、走高跳 1m75 、1500m 4分45秒50

36. 4822 高橋 侃志 札幌国際情報(北海道)
100m 11秒61 、走幅跳 5m97 、砲丸投 10m32 、400m 54秒23
110mH 15秒69 、やり投 34m53 、走高跳 1m75 、1500m 4分43秒12

板東 夢斗 敦賀(福井) 途中棄権
高取 由臣 済美(愛媛) 途中棄権

 

 

 

 

 

コメント

  1. 匿名 より:

    男子400mの準決勝が女子の記録になっとるよん