陸上競技・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

平成30年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会2018(インターハイ)・秩父宮賜杯第71回全国高等学校陸上競技対校選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季...
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日程タイムテーブル・陸上競技・インターハイ東海高校総体2018!

陸上競技・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Kristi Eager

日程タイムテーブル・会場

インターハイ・陸上競技は2018年8月2日(水)~6日(月)に開催されます。

会場は三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場です。

8/2 木 8/3 金 8/4 土

男子400m 予/準/決
男子1500m 予
男子4×100mR 予
男子棒高跳 予
男子走幅跳 予
男子ハンマー投 予/決
男子八種100m/走幅跳/砲丸投/400m

女子400m 予/準/決
女子1500m 予
女子100mH 予/準/決
女子4×100mR 予
女子砲丸投 予/決

男子100m 予/準/決
男子1500m 決
男子400mH 予
男子4×100mR 準
男子棒高跳 決
男子走幅跳 決
男子円盤投 予/決
男子八種110mH/やり投/走高跳/1500m

女子100m 予/準/決
女子1500m 決
女子400mH 予
女子5000mW 予
女子4×100mR 準
女子走高跳 予/決

男子800m 予/準
男子5000m 予
男子400mH 準/決
男子5000mW 予
男子4×100mR 決

女子800m 予/準
女子400mH 準/決
女子5000mW 決
女子4×100mR 決
女子棒高跳 予
女子走幅跳 予/決
女子円盤投 予/決
女子七種100mH/走高跳/砲丸投/200m

8/5 日 8/6 月

男子200m 予/準/決
男子800m 決
男子5000m 決
男子3000mSC 予
男子5000mW 決
男子4×400mR 予
男子走高跳 予/決
男子やり投 予/決

女子200m 予/準/決
女子800m 決
女子3000m 予
女子4×400mR 予
女子棒高跳 決
女子三段跳 予/決
女子ハンマー投 決
女子七種走幅跳/やり投/800m

男子110mH 予/準/決
男子3000mSC 決
男子4×400mR 準/決
男子三段跳 予/決
男子砲丸投 予/決

女子3000m 決
女子4×400mR 準/決
女子やり投 予/決

 

地区予選公式リザルト

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

去年2017年の優勝選手!
男子 女子
100m

10秒51
宮本大輔 洛南(京都府)

12秒02
兒玉芽生 大分雄城台(大分県)

200m

21秒04
福島聖 富山商(富山県)

23秒98
青野朱李 山形中央(山形県)

400m

47秒50
森周志 北海道栄(北海道)

53秒92
川田朱夏 東大阪大敬愛(大阪府)

800m

1分50秒32
高橋佑輔 兵庫(兵庫県)

2分2秒57 高校新 大会新
塩見綾乃 京都文教(京都府)

110mH
100mH

14秒19
勝田築 開星(島根県)

13秒68
吉田唯莉 小松商(石川県)

400mH

51秒44
白尾悠祐 東京農大二(群馬県)

59秒20
高木里奈 倉敷南(岡山県)

4×100mR

40秒29
岐阜聖徳(岐阜県)

45秒48
中京大中京(愛知県)
4×400mR

3分9秒52
洛南(京都府)

3分39秒82
東大阪大敬愛(大阪府)
1500m

3分44秒57
半澤黎斗 学法石川(福島県)

4分7秒06 大会新 高校国際記録
ヘレンエカラレ 仙台育英(宮城県)

5000m
3000m

13分36秒38
ベヌエルモゲニ 大分東明(大分県)

8分54秒36
ヘレンエカラレ 仙台育英(宮城県)

3000mSC

8分21秒30 大会新
フィレモンキプラガット 倉敷(岡山県)

5000mW

20分27秒05
古賀友太 大牟田(福岡県)

22分18秒34 大会新
藤井菜々子 北九州市立(福岡県)
走高跳

2m09
板東琉太 高松工芸(香川県)

1m77
高橋渚 東京(東京都)

棒高跳

5m00
石川祐介 観音寺一(香川県)

3m90
山地里奈 観音寺一(香川県)

走幅跳

7m68
酒井由吾 南多摩中等(東京都)

6m17 追い風参考
高良彩花 園田学園(兵庫県)

三段跳

15m40
川西紘生 大阪桐蔭(大阪府)

12m73 追い風参考
橋本梨沙 幕張総合(千葉県)

砲丸投

17m05
阿部敏明 長岡商(新潟県)

14m83
大野史佳 西武台(埼玉県)

円盤投

49m64
中村美史 市尼崎(兵庫県)

48m76
齋藤真希 鶴岡工(山形県)

ハンマー投

63m93
中村美史 市尼崎(兵庫県)

52m89
菊池美緒 古川黎明(宮城県)

やり投

68m73
畦地将史 東葛飾(千葉県)

56m44
武本紗栄 市尼崎(兵庫県)

八種競技
七種競技

5916
泉谷駿介 武相(神奈川県)

5337 追い風参考
大野優衣 白梅学園(東京都)

スポンサーリンク

結果速報・男子・陸上競技・インターハイ東海高校総体2018!

男子100m

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組

男子200m

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組

男子400m

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組

男子800m

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組

男子1500m

決勝

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組

男子5000m

決勝

予選
1組 待機中。
2組
3組

男子110mH

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組

男子400mH

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組

男子3000mSC

決勝

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組

男子5000mW

決勝

予選
1組 待機中。
2組

男子4×100mR

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組

3組
4組
5組
6組
7組
8組

男子4×400mR

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組

男子走高跳

決勝

予選
1組 待機中。
2組

男子棒高跳

決勝

予選
1組 待機中。
2組

男子走幅跳

決勝

予選
1組 待機中。
2組

男子三段跳

決勝

予選
1組 待機中。
2組

男子砲丸投

決勝

予選
1組 待機中。
2組

男子円盤投

決勝

予選
1組 待機中。
2組

男子ハンマー投

決勝

予選
1組 待機中。
2組

男子やり投

決勝

予選
1組 待機中。
2組

男子八種競技

八種総合結果

八種100m
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組

八種走幅跳
1組 待機中。
2組

八種砲丸投

八種400m
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組

八種110mH
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組

八種やり投

八種走高跳
1組 待機中。
2組

八種1500m
1組 待機中。
2組
3組

結果速報・女子・陸上競技・インターハイ東海高校総体2018!

女子100m

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組

女子200m

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組

女子400m

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組

女子800m

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組

女子1500m

決勝

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組

女子3000m

決勝

予選
1組 待機中。
2組
3組

女子100mH

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組

女子400mH

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組

女子5000mW

決勝

予選
1組 待機中。
2組

女子4×100mR

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組

女子4×400mR

決勝

準決勝
1組 待機中。
2組
3組

予選
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組
6組
7組
8組

女子走高跳

決勝

予選
1組 待機中。
2組

女子棒高跳

決勝

予選
1組 待機中。
2組

女子走幅跳

決勝

予選
1組 待機中。
2組

女子三段跳

決勝

予選
1組 待機中。
2組

女子砲丸投

決勝

予選
1組 待機中。
2組

女子円盤投

決勝

予選
1組 待機中。
2組

女子ハンマー投

女子やり投

決勝

予選
1組 待機中。
2組

女子七種競技

七種総合結果

七種100mH
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組

七種走高跳
1組 待機中。
2組

七種砲丸投

七種200m
1組 待機中。
2組
3組
4組
5組

七種走幅跳
1組 待機中。
2組

七種やり投

七種800m
1組 待機中。
2組
3組
4組

.