陸上競技女子・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

平成30年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会2018(インターハイ)・秩父宮賜杯第71回全国高等学校陸上競技対校選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 陸上競技 男子 / 女子
平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季...
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日程タイムテーブル・陸上競技・インターハイ東海高校総体2018!

陸上競技女子・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Phil Roeder

日程タイムテーブル・会場

インターハイ・陸上競技は2018年8月2日(水)~6日(月)に開催されます。

会場は三重交通G スポーツの杜 伊勢 陸上競技場です。

8/2 木 8/3 金 8/4 土

男子400m 予/準/決
男子1500m 予
男子4×100mR 予
男子棒高跳 予
男子走幅跳 予
男子ハンマー投 予/決
男子八種100m/走幅跳/砲丸投/400m

女子400m 予/準/決
女子1500m 予
女子100mH 予/準/決
女子4×100mR 予
女子砲丸投 予/決

男子100m 予/準/決
男子1500m 決
男子400mH 予
男子4×100mR 準
男子棒高跳 決
男子走幅跳 決
男子円盤投 予/決
男子八種110mH/やり投/走高跳/1500m

女子100m 予/準/決
女子1500m 決
女子400mH 予
女子5000mW 予
女子4×100mR 準
女子走高跳 予/決

男子800m 予/準
男子5000m 予
男子400mH 準/決
男子5000mW 予
男子4×100mR 決

女子800m 予/準
女子400mH 準/決
女子5000mW 決
女子4×100mR 決
女子棒高跳 予
女子走幅跳 予/決
女子円盤投 予/決
女子七種100mH/走高跳/砲丸投/200m

8/5 日 8/6 月

男子200m 予/準/決
男子800m 決
男子5000m 決
男子3000mSC 予
男子5000mW 決
男子4×400mR 予
男子走高跳 予/決
男子やり投 予/決

女子200m 予/準/決
女子800m 決
女子3000m 予
女子4×400mR 予
女子棒高跳 決
女子三段跳 予/決
女子ハンマー投 決
女子七種走幅跳/やり投/800m

男子110mH 予/準/決
男子3000mSC 決
男子4×400mR 準/決
男子三段跳 予/決
男子砲丸投 予/決

女子3000m 決
女子4×400mR 準/決
女子やり投 予/決

 

地区予選公式リザルト

テレビ放送!
  • NHK Eテレ1 8/3 (金) 15:30 ~ 16:05 (35分) LIVE 100m決勝など
  • NHK Eテレ3 8/3 (金) 16:05 ~ 16:35 (30分) LIVE 100m決勝など
  • NHK Eテレ1 8/4 (土) 15:30 ~ 16:35 (65分) LIVE 400mリレー決勝など

【解説】高平慎士,【アナウンサー】トラック…松野靖彦,フィールド…塚本貴之

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

去年2017年の優勝選手!
男子 女子
100m

10秒51
宮本大輔 洛南(京都府)

12秒02
兒玉芽生 大分雄城台(大分県)

200m

21秒04
福島聖 富山商(富山県)

23秒98
青野朱李 山形中央(山形県)

400m

47秒50
森周志 北海道栄(北海道)

53秒92
川田朱夏 東大阪大敬愛(大阪府)

800m

1分50秒32
高橋佑輔 兵庫(兵庫県)

2分2秒57 高校新 大会新
塩見綾乃 京都文教(京都府)

110mH
100mH

14秒19
勝田築 開星(島根県)

13秒68
吉田唯莉 小松商(石川県)

400mH

51秒44
白尾悠祐 東京農大二(群馬県)

59秒20
高木里奈 倉敷南(岡山県)

4×100mR

40秒29
岐阜聖徳(岐阜県)

45秒48
中京大中京(愛知県)
4×400mR

3分9秒52
洛南(京都府)

3分39秒82
東大阪大敬愛(大阪府)
1500m

3分44秒57
半澤黎斗 学法石川(福島県)

4分7秒06 大会新 高校国際記録
ヘレンエカラレ 仙台育英(宮城県)

5000m
3000m

13分36秒38
ベヌエルモゲニ 大分東明(大分県)

8分54秒36
ヘレンエカラレ 仙台育英(宮城県)

3000mSC

8分21秒30 大会新
フィレモンキプラガット 倉敷(岡山県)

5000mW

20分27秒05
古賀友太 大牟田(福岡県)

22分18秒34 大会新
藤井菜々子 北九州市立(福岡県)
走高跳

2m09
板東琉太 高松工芸(香川県)

1m77
高橋渚 東京(東京都)

棒高跳

5m00
石川祐介 観音寺一(香川県)

3m90
山地里奈 観音寺一(香川県)

走幅跳

7m68
酒井由吾 南多摩中等(東京都)

6m17 追い風参考
高良彩花 園田学園(兵庫県)

三段跳

15m40
川西紘生 大阪桐蔭(大阪府)

12m73 追い風参考
橋本梨沙 幕張総合(千葉県)

砲丸投

17m05
阿部敏明 長岡商(新潟県)

14m83
大野史佳 西武台(埼玉県)

円盤投

49m64
中村美史 市尼崎(兵庫県)

48m76
齋藤真希 鶴岡工(山形県)

ハンマー投

63m93
中村美史 市尼崎(兵庫県)

52m89
菊池美緒 古川黎明(宮城県)

やり投

68m73
畦地将史 東葛飾(千葉県)

56m44
武本紗栄 市尼崎(兵庫県)

八種競技
七種競技

5916
泉谷駿介 武相(神奈川県)

5337 追い風参考
大野優衣 白梅学園(東京都)

スポンサーリンク

結果速報・陸上競技女子・インターハイ東海高校総体2018!

公式速報

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

女子100m 御家瀬緑

決勝 0.0

1. 11秒74 御家瀬 緑 恵庭北(北海道) 
2. 11秒77 景山 咲穂 市船橋(千葉) 
3. 11秒77 臼井 文音 立命館慶祥(北海道) 
4. 11秒85 鈴木 一葉 埼玉栄(埼玉) 
5. 11秒89 高橋 真由 東京(東京) 
6. 11秒89 壱岐 あいこ 京都橘(京都) 
7. 11秒93 鈴木 くるみ 旭川龍谷(北海道) 
8. 11秒93 石堂 陽奈 立命館慶祥(北海道) 

準決勝

1組

+2.5

1. 11秒82 石堂 陽奈 立命館慶祥(北海道) 決勝へ 追い風参考
2. 11秒84 高橋 真由 東京(東京) 決勝へ 追い風参考
3. 11秒88 茨木 凜 九里学園(山形) 追い風参考
4. 11秒94 青野 朱李 山形中央(山形) 追い風参考
5. 11秒96 佃 光紗 神戸山手女(兵庫) 追い風参考
6. 12秒01 下村 日向子 近江兄弟社(滋賀) 追い風参考
7. 12秒02 橋爪 優佳 大阪桐蔭(大阪) 追い風参考
8. 12秒20 川中 葵琳 松山東(愛媛) 追い風参考

2組

+2.2

1. 11秒75 臼井 文音 立命館慶祥(北海道) 決勝へ 追い風参考
2. 11秒76 壱岐 あいこ 京都橘(京都) 決勝へ 追い風参考
3. 11秒78 田路 遥香 中大付(東京) 追い風参考
4. 11秒84 青山 華依 大阪(大阪) 追い風参考
5. 11秒89 塩田 夏鈴 共愛学園(群馬) 追い風参考
6. 11秒96 井戸アビゲイル 風果 至学館(愛知) 追い風参考
7. 11秒96 榎本 樹羅 四国学院大香川西(香川) 追い風参考
8. 12秒16 三浦 由奈 柴田(宮城) 追い風参考

3組

+1.6

1. 11秒71 鈴木 一葉 埼玉栄(埼玉) 決勝へ
2. 11秒72 景山 咲穂 市船橋(千葉) 決勝へ
3. 11秒72 御家瀬 緑 恵庭北(北海道) 決勝へ
4. 11秒77 鈴木 くるみ 旭川龍谷(北海道) 決勝へ
5. 11秒88 広瀬 未翔 龍谷大平安(京都) 
6. 11秒88 三村 香菜実 東海大相模(神奈川) 
7. 11秒98 神田 あやの 宮崎商(宮崎) 
8. 11秒99 高須 鮎香 中京大中京(愛知) 

予選

1組

+2.2

1. 11秒93 茨木 凜 九里学園(山形) 準決勝へ 追い風参考
2. 12秒01 井戸アビゲイル 風果 至学館(愛知) 準決勝へ 追い風参考
3. 12秒03 福田 奈央 作新学院(栃木) 追い風参考
4. 12秒11 小林 歩未 市船橋(千葉) 追い風参考
5. 12秒32 鈴木 聖菜 浜松市立(静岡) 追い風参考
6. 12秒41 福本 瑞季 東温(愛媛) 追い風参考
7. 12秒41 山田 実侑 宮崎商(宮崎) 追い風参考
8. 12秒63 樫村 知里 高松東(香川) 追い風参考

2組

+3.0

1. 11秒70 石堂 陽奈 立命館慶祥(北海道) 準決勝へ 追い風参考
2. 11秒76 塩田 夏鈴 共愛学園(群馬) 準決勝へ 追い風参考
3. 11秒82 三村 香菜実 東海大相模(神奈川) 準決勝へ 追い風参考
4. 11秒88 榎本 樹羅 四国学院大香川西(香川) 準決勝へ 追い風参考
5. 12秒12 小倉 梨央 東洋大牛久(茨城) 追い風参考
6. 12秒14 吉井 里々子 新潟商(新潟) 追い風参考
7. 12秒25 仲嵩 夏萌 八重山(沖縄) 追い風参考
8. 12秒32 吉野 奈子 大分西(大分) 追い風参考

3組

+0.7

1. 11秒82 景山 咲穂 市船橋(千葉) 準決勝へ
2. 11秒96 青山 華依 大阪(大阪) 準決勝へ
3. 12秒13 加藤 杏奈 敦賀(福井) 
4. 12秒14 安達 有羽 中越(新潟) 
5. 12秒28 原田 菜摘 九州国際大付(福岡) 
6. 12秒40 長戸 友花 明誠(島根) 
7. 12秒41 平田 莉子 五島(長崎) 
8. 12秒48 鐘築 静花 宮島工(広島) 

4組

+3.4

1. 11秒87 御家瀬 緑 恵庭北(北海道) 準決勝へ 追い風参考
2. 11秒90 神田 あやの 宮崎商(宮崎) 準決勝へ 追い風参考
3. 11秒96 下村 日向子 近江兄弟社(滋賀) 準決勝へ 追い風参考
4. 12秒03 佐藤 天寧 星野(埼玉) 追い風参考
5. 12秒07 中村 梨音 八代東(熊本) 追い風参考
6. 12秒20 尾崎 星 八頭(鳥取) 追い風参考
7. 12秒24 河北 歩実 八幡南(福岡) 追い風参考
8. 12秒31 竹内 夢乃 松山東(愛媛) 追い風参考
9. 12秒34 菅原 璃々花 青森北(青森) 追い風参考

5組

+2.1

1. 11秒82 橋爪 優佳 大阪桐蔭(大阪) 準決勝へ 追い風参考
2. 11秒93 川中 葵琳 松山東(愛媛) 準決勝へ 追い風参考
3. 11秒97 高須 鮎香 中京大中京(愛知) 準決勝へ 追い風参考
4. 11秒98 高橋 みず紀 相洋(神奈川) 追い風参考
5. 12秒01 田畑 帆乃香 松陽(鹿児島) 追い風参考
6. 12秒09 柳沢 祐衣 星稜(石川) 追い風参考
7. 12秒13 峯松 甘夏 大宮東(埼玉) 追い風参考
8. 12秒21 高田 桃花 松江北(島根) 追い風参考
9. 12秒59 山崎 千聖 鹿児島(鹿児島) 追い風参考

6組

+3.5

1. 11秒78 田路 遥香 中大付(東京) 準決勝へ 追い風参考
2. 11秒80 青野 朱李 山形中央(山形) 準決勝へ 追い風参考
3. 11秒81 佃 光紗 神戸山手女(兵庫) 準決勝へ 追い風参考
4. 11秒82 広瀬 未翔 龍谷大平安(京都) 準決勝へ 追い風参考
5. 11秒93 三浦 由奈 柴田(宮城) 準決勝へ 追い風参考
6. 12秒08 大城 珠莉 至学館(愛知) 追い風参考
7. 12秒17 香川 麻衣 聖カタリナ学園(愛媛) 追い風参考
8. 12秒48 長岡 里奈 伊勢(三重) 追い風参考

7組

+1.9

1. 11秒67 鈴木 一葉 埼玉栄(埼玉) 準決勝へ
2. 11秒74 臼井 文音 立命館慶祥(北海道) 準決勝へ
3. 11秒85 高橋 真由 東京(東京) 準決勝へ
4. 12秒11 酒井 栞菜 山形中央(山形) 
5. 12秒15 大山 里花 黒沢尻北(岩手) 
6. 12秒21 吉村 優里奈 大津緑洋(山口) 
7. 12秒30 田中 更紗 新潟商(新潟) 
8. 12秒41 白土 千夏 函館(北海道) 

8組

+2.5

1. 11秒72 壱岐 あいこ 京都橘(京都) 準決勝へ 追い風参考
2. 11秒84 鈴木 くるみ 旭川龍谷(北海道) 準決勝へ 追い風参考
3. 12秒01 吉田 明香里 鳥取商(鳥取) 追い風参考
4. 12秒05 加藤 汐織 大分雄城台(大分) 追い風参考
5. 12秒12 町井 愛海 恵庭北(北海道) 追い風参考
6. 12秒13 天神 綾音 中京大中京(愛知) 追い風参考
7. 12秒26 宮沢 歩 諏訪二葉(長野) 追い風参考
8. 12秒56 古藤 友香 九産大九州(福岡) 追い風参考

女子200m 壱岐あいこ

決勝

1. 23秒78 壱岐 あいこ 京都橘(京都) 
2. 23秒89 青野 朱李 山形中央(山形) 
3. 23秒93 景山 咲穂 市船橋(千葉) 
4. 24秒02 三村 香菜実 東海大相模(神奈川)
5. 24秒11 臼井 文音 立命館慶祥(北海道) 
6. 24秒30 三浦 由奈 柴田(宮城) 
7. 24秒45 川中 葵琳 松山東(愛媛) 
8. 24秒51 井戸アビゲイル 風果 至学館(愛知)

準決勝

1組

+1.6

1. 24秒18 壱岐 あいこ 京都橘(京都) 決勝へ
2. 24秒24 三村 香菜実 東海大相模(神奈川) 決勝へ
3. 24秒35 井戸アビゲイル 風果 至学館(愛知) 決勝へ
4. 24秒51 加茂 明華 佐賀北(佐賀) 
5. 24秒63 村木 未澪 安城学園(愛知) 
6. 24秒74 佐々木 慧 花巻東(岩手) 
7. 24秒94 長浜 奈々美 姫路商(兵庫) 
8. 25秒26 菊池 愛華 埼玉栄(埼玉) 

2組

+1.1

1. 24秒22 青野 朱李 山形中央(山形) 決勝へ
2. 24秒26 三浦 由奈 柴田(宮城) 決勝へ
3. 24秒36 臼井 文音 立命館慶祥(北海道) 決勝へ
4. 24秒70 下村 日向子 近江兄弟社(滋賀) 
5. 24秒86 橋爪 優佳 大阪桐蔭(大阪) 
6. 24秒90 佐々木 優衣 仙台三桜(宮城) 
7. 24秒95 広瀬 未翔 龍谷大平安(京都) 
8. 25秒24 加藤 汐織 大分雄城台(大分) 

3組

+1.2

1. 24秒22 景山 咲穂 市船橋(千葉) 決勝へ
2. 24秒55 川中 葵琳 松山東(愛媛) 決勝へ
3. 24秒59 鈴木 一葉 埼玉栄(埼玉) 
4. 24秒64 吉岡 里奈 西京(京都) 
5. 24秒74 中村 梨音 八代東(熊本) 
6. 24秒75 大城 珠莉 至学館(愛知) 
7. 25秒16 吉田 明香里 鳥取商(鳥取) 
8. 25秒29 児玉 楓夏 秋田和洋女(秋田) 

予選

1組

+0.2

1. 24秒46 青野 朱李 山形中央(山形) 準決勝へ
2. 24秒88 長浜 奈々美 姫路商(兵庫) 準決勝へ
3. 24秒94 菊池 愛華 埼玉栄(埼玉) 準決勝へ
4. 25秒18 赤石 純 呉(広島) 
5. 25秒22 鈴木 聖菜 浜松市立(静岡) 
6. 25秒34 竹内 夢乃 松山東(愛媛) 
7. 25秒58 吉野 奈子 大分西(大分) 
8. 26秒08 本岡 真悠 済美(愛媛) 
高橋 真由 東京(東京) 欠場

2組

+1.6

1. 24秒64 加茂 明華 佐賀北(佐賀) 準決勝へ
2. 24秒67 吉岡 里奈 西京(京都) 準決勝へ
3. 24秒71 広瀬 未翔 龍谷大平安(京都) 準決勝へ
4. 25秒20 安達 有羽 中越(新潟) 
5. 25秒23 田中 海来 至学館(愛知) 
6. 25秒25 加屋本 梨世 那覇西(沖縄) 
7. 25秒25 山崎 愛結 武修館(北海道) 
8. 25秒28 大野 瑞奈 埼玉栄(埼玉) 

3組

+0.4

1. 24秒73 橋爪 優佳 大阪桐蔭(大阪) 準決勝へ
2. 24秒82 下村 日向子 近江兄弟社(滋賀) 準決勝へ
3. 24秒96 吉田 明香里 鳥取商(鳥取) 準決勝へ
4. 25秒01 村木 未澪 安城学園(愛知) 準決勝へ
5. 25秒24 神藤 未弥 共愛学園(群馬) 
6. 25秒38 藤岡 凜来 済美(愛媛) 
7. 25秒60 藤田 英里 岡山操山(岡山) 
8. 25秒69 大塚 美穂 大分西(大分) 

4組

+0.5

1. 24秒86 佐々木 慧 花巻東(岩手) 準決勝へ
2. 25秒33 児玉 楓夏 秋田和洋女(秋田) 準決勝へ
3. 25秒45 金 普恩 修猷館(福岡) 
4. 25秒65 山田 真子 宇部(山口) 
5. 25秒72 手塚 麻衣 高岡南(富山) 
6. 25秒74 柏原 真希 広島皆実(広島) 
須藤 美桜 東京(東京) 欠場
高島 菜都美 相洋(神奈川) 欠場

5組

+1.4

1. 24秒46 壱岐 あいこ 京都橘(京都) 準決勝へ
2. 24秒77 臼井 文音 立命館慶祥(北海道) 準決勝へ
3. 24秒94 加藤 汐織 大分雄城台(大分) 準決勝へ
4. 25秒07 鈴木 くるみ 旭川龍谷(北海道) 
5. 25秒14 鈴木 真子 浜松市立(静岡) 
6. 25秒24 田畑 帆乃香 松陽(鹿児島) 
7. 25秒28 河北 歩実 八幡南(福岡) 
8. 25秒75 加藤 璃里香 恵庭北(北海道) 
森山 静穂 宮崎商(宮崎) 欠場

6組

-0.2

1. 24秒68 三浦 由奈 柴田(宮城) 準決勝へ
2. 25秒04 鈴木 一葉 埼玉栄(埼玉) 準決勝へ
3. 25秒06 青野 心音 山形中央(山形) 
4. 25秒26 塩本 歩 星稜(石川) 
5. 25秒37 塚本 朱璃 新潟明訓(新潟) 
6. 25秒95 中村 水優 札幌大谷(北海道) 
塩田 夏鈴 共愛学園(群馬) 欠場
高島 咲季 相洋(神奈川) 欠場

7組

+0.6

1. 24秒60 大城 珠莉 至学館(愛知) 準決勝へ
2. 24秒67 川中 葵琳 松山東(愛媛) 準決勝へ
3. 24秒68 三村 香菜実 東海大相模(神奈川) 準決勝へ
4. 25秒04 佐々木 優衣 仙台三桜(宮城) 準決勝へ
5. 25秒29 尾崎 星 八頭(鳥取) 
6. 25秒32 田中 更紗 新潟商(新潟) 
7. 26秒18 吉識 史央里 四国学院大香川西(香川) 
8. 26秒23 江浦 るみな 熊本商(熊本) 

8組

-0.4

1. 24秒62 景山 咲穂 市船橋(千葉) 準決勝へ
2. 24秒68 井戸アビゲイル 風果 至学館(愛知) 準決勝へ
3. 25秒00 中村 梨音 八代東(熊本) 準決勝へ
4. 25秒19 神田 あやの 宮崎商(宮崎) 
5. 25秒30 山崎 メイビス 蕨(埼玉) 
6. 25秒34 青野 美咲 今治北(愛媛) 
7. 25秒36 町井 愛海 恵庭北(北海道) 
8. 25秒47 加畑 美湖 敦賀(福井) 

女子400m 高島咲季

決勝

1. 53秒78 高島 咲季 相洋(神奈川) 
2. 54秒99 吉岡 里奈 西京(京都) 
3. 55秒23 入江 明歩 湘南(神奈川) 
4. 55秒24 大西 愛永 東大阪大敬愛(大阪) 
5. 55秒95 高島 菜都美 相洋(神奈川) 
6. 55秒98 須藤 美桜 東京(東京) 
7. 56秒08 大島 愛梨 宇都宮中央女(栃木) 
8. 56秒75 津川 瑠衣 八王子学園八王子(東京) 

準決勝
1組

1. 54秒92 大西 愛永 東大阪大敬愛(大阪) 決勝へ
2. 54秒98 高島 菜都美 相洋(神奈川) 決勝へ
3. 55秒33 津川 瑠衣 八王子学園八王子(東京) 決勝へ
4. 55秒73 高島 寿莉亜 滝川二(兵庫) 
5. 55秒95 上田 万葵 舟入(広島) 
6. 56秒45 赤石 純 呉(広島) 
7. 57秒82 森山 静穂 宮崎商(宮崎) 
青木 穂花 筑紫女学園(福岡) 棄権

2組

1. 55秒65 須藤 美桜 東京(東京) 決勝へ
2. 55秒69 高島 咲季 相洋(神奈川) 決勝へ
3. 55秒71 宮出 彩花 東大阪大敬愛(大阪) 
4. 56秒47 原瀬 優花 玉野光南(岡山) 
5. 56秒51 川窪 萌夏 市船橋(千葉) 
6. 56秒73 及川 真綾 石巻(宮城) 
7. 58秒14 森山 奈菜絵 純心女(長崎) 
大地 彩央里 徳島市立(徳島) 棄権

3組

1. 54秒64 入江 明歩 湘南(神奈川) 決勝へ
2. 54秒85 吉岡 里奈 西京(京都) 決勝へ
3. 55秒06 大島 愛梨 宇都宮中央女(栃木) 決勝へ
4. 55秒52 吉中 日向子 和光国際(埼玉) 
5. 56秒26 長井 未吹 新潟商(新潟) 
6. 56秒41 長沼 明音 九里学園(山形) 
7. 56秒50 仲子 綾乃 浜松西(静岡) 
8. 59秒32 村上 静和 熊本商(熊本) 

予選
1組

1. 55秒85 吉岡 里奈 西京(京都) 準決勝へ
2. 56秒49 川窪 萌夏 市船橋(千葉) 準決勝へ
3. 56秒69 村上 静和 熊本商(熊本) 準決勝へ
4. 56秒71 大地 彩央里 徳島市立(徳島) 準決勝へ
5. 57秒66 山口 光 青森(青森) 
6. 58秒70 樋口 虹夏 松商学園(長野) 
7. 59秒46 木戸 あおい 旭川大高(北海道) 
今村 莉花 鹿島(佐賀) 欠場

2組

1. 55秒88 高島 咲季 相洋(神奈川) 準決勝へ
2. 56秒56 長井 未吹 新潟商(新潟) 準決勝へ
3. 56秒71 赤石 純 呉(広島) 準決勝へ
4. 57秒43 村上 碧 熊本商(熊本) 
5. 57秒64 藤本 優希 倉敷中央(岡山) 
6. 57秒70 藤田 美沙紀 宗像(福岡) 
7. 58秒16 長瀬 笑佳 国学院栃木(栃木) 
8. 58秒30 加屋本 梨世 那覇西(沖縄) 
9. 59秒53 甲斐 菜奈 延岡(宮崎) 

3組

1. 56秒30 高島 菜都美 相洋(神奈川) 準決勝へ
2. 57秒23 長沼 明音 九里学園(山形) 準決勝へ
3. 57秒30 奥山 小冬 古川(宮城) 
4. 57秒39 中野 菜乃 姫路商(兵庫) 
5. 58秒13 塩味 未琴 埼玉栄(埼玉) 
6. 58秒26 小笠原 遥 国際学院(埼玉) 
7. 58秒56 徳田 絢子 鳥取西(鳥取) 
樋口 夏美 佐賀北(佐賀) 欠場

4組

1. 55秒69 須藤 美桜 東京(東京) 準決勝へ
2. 55秒76 大島 愛梨 宇都宮中央女(栃木) 準決勝へ
3. 57秒01 国司 千晶 富士(静岡) 
4. 57秒06 松嶋 真矢 高山西(岐阜) 
5. 57秒22 吉田 詩央 埼玉栄(埼玉) 
6. 57秒37 土岐 優花 日大三島(静岡) 
7. 58秒99 後藤 小真知 山形中央(山形) 
8. 59秒67 渡辺 夏鈴 帯広三条(北海道) 

5組

1. 55秒68 大西 愛永 東大阪大敬愛(大阪) 準決勝へ
2. 55秒93 吉中 日向子 和光国際(埼玉) 準決勝へ
3. 56秒33 森山 静穂 宮崎商(宮崎) 準決勝へ
4. 57秒55 中川 聡美 新潟商(新潟) 
5. 58秒06 大川 なずな 佐賀清和(佐賀) 
6. 58秒71 安岡 采穂 高知南(高知) 
7. 59秒03 本岡 真悠 済美(愛媛) 
8. 59秒94 西沢 汐梨 札幌月寒(北海道) 
芦田 陽菜 敦賀(福井) 欠場

6組

1. 55秒86 入江 明歩 湘南(神奈川) 準決勝へ
2. 56秒19 青木 穂花 筑紫女学園(福岡) 準決勝へ
3. 56秒21 原瀬 優花 玉野光南(岡山) 準決勝へ
4. 56秒61 仲子 綾乃 浜松西(静岡) 準決勝へ
5. 57秒12 山田 真梨子 中京大中京(愛知) 
6. 57秒55 松崎 百華 松山北(愛媛) 
7. 57秒65 中村 花菜 糸魚川(新潟) 
8. 57秒86 清水 愛莉 済美(愛媛) 

7組

1. 56秒15 津川 瑠衣 八王子学園八王子(東京) 準決勝へ
2. 56秒24 高島 寿莉亜 滝川二(兵庫) 準決勝へ
3. 56秒52 森山 奈菜絵 純心女(長崎) 準決勝へ
4. 57秒22 木下 慶乃 愛知(愛知) 
5. 57秒26 アシィ しおり 北海道栄(北海道) 
6. 58秒16 綾野 千優 岡山芳泉(岡山) 
7. 58秒61 池田 朱桜 旭川大高(北海道) 
8. 59秒15 恵口 美雨 熊本北(熊本) 

8組

1. 55秒92 宮出 彩花 東大阪大敬愛(大阪) 準決勝へ
2. 56秒08 及川 真綾 石巻(宮城) 準決勝へ
3. 56秒36 上田 万葵 舟入(広島) 準決勝へ
4. 56秒73 佐藤 更彩 膳所(滋賀) 
5. 58秒28 斎藤 祐美 盛岡四(岩手) 
6. 58秒43 吉識 史央里 四国学院大香川西(香川) 
7. 59秒09 山田 千詠 旭川大高(北海道) 
沢井 柚葉 星稜(石川) 欠場

女子800m 山口真実

決勝

1. 2分7秒98 山口 真実 北九州市立(福岡)
2. 2分8秒04 細井 衿菜 中京大中京(愛知)
3. 2分9秒79 長沼 明音 九里学園(山形) 
4. 2分9秒79 沢井 柚葉 星稜(石川) 
5. 2分9秒88 上田 万葵 舟入(広島) 
6. 2分9秒92 有広 璃々香 東大阪大敬愛(大阪)
7. 2分10秒46 根塚 みのり 富山商(富山) 
8. 2分13秒11 相場 里咲 豊橋南(愛知) 

準決勝

1組

1. 2分8秒24 細井 衿菜 中京大中京(愛知) 決勝へ
2. 2分9秒14 相場 里咲 豊橋南(愛知) 決勝へ
3. 2分9秒39 岡本 愛梨 東京(東京) 
4. 2分9秒90 萩谷 楓 長野東(長野) 
5. 2分12秒12 藤岡 緩奈 東海大諏訪(長野) 
6. 2分12秒18 樫原 沙紀 呉三津田(広島) 
7. 2分13秒77 四元 桃奈 昌平(埼玉) 
宮出 彩花 東大阪大敬愛(大阪) 棄権

2組

1. 2分9秒09 上田 万葵 舟入(広島) 決勝へ
2. 2分9秒10 沢井 柚葉 星稜(石川) 決勝へ
3. 2分9秒11 長沼 明音 九里学園(山形) 決勝へ
4. 2分9秒34 根塚 みのり 富山商(富山) 決勝へ
5. 2分10秒98 綾野 千優 岡山芳泉(岡山) 
6. 2分12秒12 若月 優実 西武台千葉(千葉) 
7. 2分13秒18 フォックス真島 新菜 八戸学院光星(青森) 
8. 2分16秒18 石川 英沙 成田(千葉) 

3組

1. 2分8秒28 山口 真実 北九州市立(福岡) 決勝へ
2. 2分9秒72 有広 璃々香 東大阪大敬愛(大阪) 決勝へ
3. 2分11秒16 武藤 桃花 桐蔭学園(神奈川) 
4. 2分12秒29 佐々木 優佳 学法石川(福島) 
5. 2分13秒64 仲子 綾乃 浜松西(静岡) 
6. 2分14秒37 佐藤 更彩 膳所(滋賀) 
7. 2分16秒05 山口 光 青森(青森) 
8. 2分17秒20 徳重 夢乃 舟入(広島) 

予選
1組

1. 2分10秒70 沢井 柚葉 星稜(石川) 準決勝へ
2. 2分11秒25 山口 光 青森(青森) 準決勝へ
3. 2分11秒30 徳重 夢乃 舟入(広島) 準決勝へ
4. 2分12秒35 フォックス真島 新菜 八戸学院光星(青森) 準決勝へ
5. 2分14秒12 松元 菜笑 八尾(大阪) 
6. 2分14秒24 後藤 小真知 山形中央(山形) 
7. 2分17秒63 西沢 汐梨 札幌月寒(北海道) 
8. 2分20秒69 前川 紗希奈 滝川(北海道) 
垣田 理子 文徳(熊本) 欠場

2組

1. 2分9秒64 宮出 彩花 東大阪大敬愛(大阪) 準決勝へ
2. 2分11秒89 藤岡 緩奈 東海大諏訪(長野) 準決勝へ
3. 2分12秒56 佐藤 更彩 膳所(滋賀) 準決勝へ
4. 2分14秒10 平井 美羽 浜松聖星(静岡) 
5. 2分14秒89 辻田 翔子 筑紫女学園(福岡) 
6. 2分17秒84 林田 彩 ルーテル学院(熊本) 
7. 2分20秒34 秋谷 慶都 いわき総合(福島) 
8. 2分22秒18 池田 朱桜 旭川大高(北海道) 

3組

1. 2分10秒54 長沼 明音 九里学園(山形) 準決勝へ
2. 2分10秒62 上田 万葵 舟入(広島) 準決勝へ
3. 2分10秒82 樫原 沙紀 呉三津田(広島) 準決勝へ
4. 2分11秒91 若月 優実 西武台千葉(千葉) 準決勝へ
5. 2分13秒19 四元 桃奈 昌平(埼玉) 準決勝へ
6. 2分15秒85 石本 真歩 瓊浦(長崎) 
7. 2分16秒25 戸井田 美空 札幌啓成(北海道) 
8. 2分18秒43 菊地 未来 札幌南(北海道) 
9. 2分18秒93 木村 玲菜 太田女(群馬) 

4組

1. 2分11秒40 山口 真実 北九州市立(福岡) 準決勝へ
2. 2分12秒16 岡本 愛梨 東京(東京) 準決勝へ
3. 2分13秒66 原 華澄 大体大浪商(大阪) 
4. 2分13秒92 林 亜美 常磐(群馬) 
5. 2分13秒94 鈴木 玲海 坂戸西(埼玉) 
6. 2分15秒94 田中 千夏 高松工芸(香川) 
7. 2分16秒28 吉良 瑞希 大分舞鶴(大分) 
8. 2分21秒68 小浜 麻央 鳴門(徳島) 

5組

1. 2分10秒01 佐々木 優佳 学法石川(福島) 準決勝へ
2. 2分10秒13 綾野 千優 岡山芳泉(岡山) 準決勝へ
3. 2分10秒29 武藤 桃花 桐蔭学園(神奈川) 準決勝へ
4. 2分11秒05 萩谷 楓 長野東(長野) 準決勝へ
5. 2分14秒52 原賀 藍実 熊本信愛女学院(熊本) 
6. 2分14秒78 黒川 円佳 神村学園(鹿児島) 
7. 2分16秒14 藤田 真優 八幡浜(愛媛) 
8. 2分19秒96 野村 美桜 敦賀(福井) 

6組

1. 2分12秒75 相場 里咲 豊橋南(愛知) 準決勝へ
2. 2分13秒37 有広 璃々香 東大阪大敬愛(大阪) 準決勝へ
3. 2分13秒67 大野 瑞稀 湘南(神奈川) 
4. 2分14秒10 谷間 咲南 新潟第一(新潟) 
5. 2分16秒14 寺脇 聖乃 四国学院大香川西(香川) 
6. 2分18秒00 黒石 瑠香 宇部鴻城(山口) 
7. 2分18秒68 中尾 真依 伊万里商(佐賀) 
8. 2分27秒18 多田 有芽佳 高松北(香川) 

7組

1. 2分12秒70 細井 衿菜 中京大中京(愛知) 準決勝へ
2. 2分14秒04 石川 英沙 成田(千葉) 準決勝へ
3. 2分14秒27 ヒリアー 紗璃苗 明星(東京) 
4. 2分14秒29 高柳 香耶乃 浜松湖東(静岡) 
5. 2分16秒23 岸本 百桃 八頭(鳥取) 
6. 2分17秒36 米沢 杏樹 出水中央(鹿児島) 
7. 2分18秒83 福田 舞菜 東農大三(埼玉) 
8. 2分20秒61 柴田 彩花 旭川龍谷(北海道) 

8組

1. 2分15秒43 仲子 綾乃 浜松西(静岡) 準決勝へ
2. 2分15秒50 根塚 みのり 富山商(富山) 準決勝へ
3. 2分15秒67 森北 詩音 口加(長崎) 
4. 2分15秒71 小松 史佳 昌平(埼玉) 
5. 2分18秒06 小代崎 陽向子 国分中央(鹿児島) 
6. 2分18秒39 下畑 文乃 恵那(岐阜) 
7. 2分18秒68 小出 彩音 東大阪大敬愛(大阪) 
8. 2分21秒07 藤本 志音 今治北(愛媛) 

女子1500m アグネス ムカリ

決勝

1. 4分17秒17 アグネス ムカリ 倉敷(岡山) 
2. 4分17秒30 カマウ タビタ 神村学園(鹿児島) 
3. 4分18秒26 金光 由樹 岡山操山(岡山) 
4. 4分18秒87 ムワンギ レベッカ 興譲館(岡山) 
5. 4分18秒91 萩谷 楓 長野東(長野) 
6. 4分19秒75 吉村 玲美 白鵬女(神奈川) 
7. 4分20秒40 広中 璃梨佳 長崎商(長崎) 
8. 4分20秒72 平田 歩弓 神村学園(鹿児島) 
9. 4分23秒33 大西 ひかり 須磨学園(兵庫) 
10. 4分24秒34 藤中 佑美 光ケ丘女(愛知) 
11. 4分24秒67 平岡 美帆 舟入(広島) 
12. 4分27秒74 樽本 つかさ 須磨学園(兵庫) 
13. 4分30秒71 石沢 希らら 山形城北(山形) 
14. 4分30秒95 信桜 空 橘(神奈川) 
15. 4分34秒25 エリザベス ジェリー 青森山田(青森) 
16. 4分38秒53 長沢 日桜里 山形城北(山形) 

予選
1組

1. 4分21秒29 平岡 美帆 舟入(広島) 決勝へ
2. 4分21秒75 広中 璃梨佳 長崎商(長崎) 決勝へ
3. 4分21秒92 平田 歩弓 神村学園(鹿児島) 決勝へ
4. 4分24秒19 信桜 空 橘(神奈川) 決勝へ
5. 4分24秒32 石沢 希らら 山形城北(山形) 決勝へ
6. 4分24秒50 不破 聖衣来 高崎健康福祉大高崎(群馬) 
7. 4分25秒79 菅田 雅香 東海大福岡(福岡) 
8. 4分27秒57 佐藤 明日美 酒田南(山形) 
9. 4分27秒87 田崎 優理 宮崎日大(宮崎) 
10. 4分28秒83 石川 英沙 成田(千葉) 
11. 4分31秒78 西原 愛華 新居浜西(愛媛) 
12. 4分32秒14 小林 璃々 富岡東(徳島) 
13. 4分35秒62 林 亜美 常磐(群馬) 
14. 4分36秒72 二階堂 夏心 札幌日大(北海道) 
15. 4分52秒17 原口 由子 東大阪大敬愛(大阪) 
16. 5分7秒19 松井 一葉 帯広農(北海道) 
山本 有真 光ケ丘女(愛知) 欠場

2組

1. 4分23秒62 カマウ タビタ 神村学園(鹿児島) 決勝へ
2. 4分23秒78 金光 由樹 岡山操山(岡山) 決勝へ
3. 4分23秒97 大西 ひかり 須磨学園(兵庫) 決勝へ
4. 4分25秒68 高松 いずみ 長野東(長野) 
5. 4分27秒42 保坂 晴子 錦城学園(東京) 
6. 4分27秒93 森 美月 愛知(愛知) 
7. 4分28秒88 堤 好伽 有明(熊本) 
8. 4分30秒10 藤岡 緩奈 東海大諏訪(長野) 
9. 4分30秒45 小松 史佳 昌平(埼玉) 
10. 4分32秒84 茅野 珠里 荏田(神奈川) 
11. 4分33秒22 川北 陽菜 津商(三重) 
12. 4分33秒74 北川 星瑠 比叡山(滋賀) 
13. 4分34秒70 寺脇 聖乃 四国学院大香川西(香川) 
14. 4分38秒61 藤田 真優 八幡浜(愛媛) 
15. 4分42秒78 日吉 鈴菜 北九州市立(福岡) 
16. 4分49秒03 柴田 彩花 旭川龍谷(北海道) 

3組

1. 4分23秒07 アグネス ムカリ 倉敷(岡山) 決勝へ
2. 4分23秒36 萩谷 楓 長野東(長野) 決勝へ
3. 4分23秒96 長沢 日桜里 山形城北(山形) 決勝へ
4. 4分24秒14 樽本 つかさ 須磨学園(兵庫) 決勝へ
5. 4分24秒99 桶谷 南実 立命館宇治(京都) 
6. 4分28秒91 青木 彩帆 大阪薫英女学院(大阪) 
7. 4分29秒97 宮下 りの 加藤学園(静岡) 
8. 4分30秒58 フォックス真島 新菜 八戸学院光星(青森) 
9. 4分31秒58 友近 凜音 松山東(愛媛) 
10. 4分31秒81 森尻 真優 高崎健康福祉大高崎(群馬) 
11. 4分35秒96 根塚 みのり 富山商(富山) 
12. 4分38秒76 黒石 瑠香 宇部鴻城(山口) 
13. 4分41秒50 藤岡 加梨 東海大福岡(福岡) 
14. 4分43秒06 古川 璃音 豊川(愛知) 
15. 4分48秒42 的場 椋子 札幌東(北海道) 
16. 4分58秒77 黒川 葉月 士別翔雲(北海道) 
木村 梨七 仙台育英(宮城) 欠場

4組

1. 4分19秒38 ムワンギ レベッカ 興譲館(岡山) 決勝へ
2. 4分19秒87 吉村 玲美 白鵬女(神奈川) 決勝へ
3. 4分20秒19 エリザベス ジェリー 青森山田(青森) 決勝へ
4. 4分20秒95 藤中 佑美 光ケ丘女(愛知) 決勝へ
5. 4分30秒60 藤村 華純 成田(千葉) 
6. 4分30秒86 原賀 藍実 熊本信愛女学院(熊本) 
7. 4分31秒06 中川 瑞稀 星稜(石川) 
8. 4分33秒37 中村 優希 八幡浜(愛媛) 
9. 4分33秒41 メアリー ムイタ 大分東明(大分) 
10. 4分33秒63 山脇 きらら 常磐(群馬) 
11. 4分34秒70 樫原 沙紀 呉三津田(広島) 
12. 4分34秒79 野末 侑花 北九州市立(福岡) 
13. 4分36秒92 宮内 志佳 茨城キリスト教学園(茨城) 
伊藤 穂乃佳 旭川龍谷(北海道) 欠場
小林 朋子 新潟商(新潟) 欠場
原田 まつり 樟南(鹿児島) 欠場

女子3000m マータ モカヤ

決勝

1. 8分51秒41 マータ モカヤ 大分東明(大分)
2. 8分54秒71 アグネス ムカリ 倉敷(岡山)
3. 8分57秒13 カマウ タビタ 神村学園(鹿児島)
4. 9分9秒30 マーシャ ベロニカ 新潟産大付(新潟)
5. 9分14秒51 金光 由樹 岡山操山(岡山) 
6. 9分16秒63 広中 璃梨佳 長崎商(長崎) 
7. 9分17秒67 吉村 玲美 白鵬女(神奈川) 
8. 9分18秒07 藤中 佑美 光ケ丘女(愛知) 
9. 9分18秒77 平田 歩弓 神村学園(鹿児島) 
10. 9分20秒49 辻田 翔子 筑紫女学園(福岡) 
11. 9分21秒17 小笠原 朱里 山梨学院(山梨) 
12. 9分23秒14 村尾 綾香 大阪薫英女学院(大阪)
13. 9分24秒77 木村 梨七 仙台育英(宮城) 
14. 9分27秒07 大西 ひかり 須磨学園(兵庫) 
15. 9分27秒47 荒井 優奈 須磨学園(兵庫) 
16. 9分30秒50 風間 歩佳 成田(千葉) 
17. 9分30秒99 平岡 美帆 舟入(広島) 
18. 9分41秒12 菅田 雅香 東海大福岡(福岡)

予選
1組

1. 9分17秒63 アグネス ムカリ 倉敷(岡山) 決勝へ
2. 9分18秒11 広中 璃梨佳 長崎商(長崎) 決勝へ
3. 9分18秒41 マーシャ ベロニカ 新潟産大付(新潟) 決勝へ
4. 9分18秒73 木村 梨七 仙台育英(宮城) 決勝へ
5. 9分20秒79 平田 歩弓 神村学園(鹿児島) 決勝へ
6. 9分23秒93 風間 歩佳 成田(千葉) 決勝へ
7. 9分24秒31 辻田 翔子 筑紫女学園(福岡) 決勝へ
8. 9分28秒79 不破 聖衣来 高崎健康福祉大高崎(群馬) 
9. 9分32秒87 高松 いずみ 長野東(長野) 
10. 9分38秒19 増渕 祐香 錦城学園(東京) 
11. 9分47秒13 古川 璃音 豊川(愛知) 
12. 9分47秒32 西原 愛華 新居浜西(愛媛) 
13. 9分49秒05 若狭 莉依奈 盛岡誠桜(岩手) 
14. 9分59秒41 石沢 希らら 山形城北(山形) 
15. 10分3秒70 金田 理花 昌平(埼玉) 
16. 10分5秒51 石原 七海 本庄東(埼玉) 
17. 10分7秒12 西谷 沙綾 つるぎ(徳島) 
18. 10分11秒82 谷口 亜未 大阪薫英女学院(大阪) 
19. 10分16秒11 野末 侑花 北九州市立(福岡) 
20. 10分26秒20 牛 佳慧 浜松開誠館(静岡) 
21. 10分39秒00 寺嶋 璃々亜 札幌静修(北海道) 
22. 10分47秒45 金子 佑香 旭川龍谷(北海道) 

2組

1. 9分24秒10 カマウ タビタ 神村学園(鹿児島) 決勝へ
2. 9分24秒24 藤中 佑美 光ケ丘女(愛知) 決勝へ
3. 9分24秒44 荒井 優奈 須磨学園(兵庫) 決勝へ
4. 9分24秒57 村尾 綾香 大阪薫英女学院(大阪) 決勝へ
5. 9分25秒07 吉村 玲美 白鵬女(神奈川) 決勝へ
6. 9分27秒32 小笠原 朱里 山梨学院(山梨) 決勝へ
7. 9分31秒68 桶谷 南実 立命館宇治(京都) 
8. 9分33秒66 武田 千捺 仙台育英(宮城) 
9. 9分43秒64 尾方 星華 樟南(鹿児島) 
10. 9分44秒03 飛田 凜香 比叡山(滋賀) 
11. 9分47秒54 佐藤 明日美 酒田南(山形) 
12. 9分49秒85 阿部 知宙 前橋女(群馬) 
13. 9分50秒57 中村 優希 八幡浜(愛媛) 
14. 9分51秒16 今脇 智花 熊本信愛女学院(熊本) 
15. 9分57秒11 小原 茉莉 長野東(長野) 
16. 9分57秒42 谷口 知穂 富山商(富山) 
17. 10分1秒05 平村 古都 世羅(広島) 
18. 10分10秒83 弘光 美紅 山田(高知) 
19. 10分19秒43 千葉 麻里子 飯田(長野) 
20. 10分23秒81 二川 彩香 水城(茨城) 
21. 10分28秒63 神部 涼 旭川龍谷(北海道) 
22. 10分49秒22 坂本 葉月 札幌創成(北海道) 

3組

1. 9分14秒43 マータ モカヤ 大分東明(大分) 決勝へ
2. 9分25秒57 大西 ひかり 須磨学園(兵庫) 決勝へ
3. 9分26秒02 金光 由樹 岡山操山(岡山) 決勝へ
4. 9分26秒51 平岡 美帆 舟入(広島) 決勝へ
5. 9分34秒00 菅田 雅香 東海大福岡(福岡) 決勝へ
6. 9分34秒07 小林 成美 長野東(長野) 
7. 9分43秒98 信桜 空 橘(神奈川) 
8. 9分49秒46 広田 彩香 荏田(神奈川) 
9. 9分50秒58 飯島 理子 筑紫女学園(福岡) 
10. 9分52秒31 城所 日和 岡崎学園(愛知) 
11. 9分52秒54 相原 美咲 世羅(広島) 
12. 9分52秒91 小林 璃々 富岡東(徳島) 
13. 9分53秒53 国立 華蓮 至学館(愛知) 
14. 10分1秒16 山本 晏佳吏 倉敷(岡山) 
15. 10分3秒14 野崎 光 宮崎日大(宮崎) 
16. 10分12秒07 本條 菜奈子 四国学院大香川西(香川) 
17. 10分36秒56 高橋 明日香 茨城キリスト教学園(茨城) 
18. 10分48秒34 エリザベス ジェリー 青森山田(青森) 
山本 有真 光ケ丘女(愛知) 欠場
大畑 実桜里 札幌日大(北海道) 欠場
伊藤 穂乃佳 旭川龍谷(北海道) 欠場
原田 まつり 樟南(鹿児島) 欠場

女子100mH 小林歩未

決勝 -0.3

1. 13秒34 高校新 大会新 小林 歩未 市船橋(千葉)
2. 13秒64 安達 楓恋 中京大中京(愛知) 
3. 13秒68 芝田 愛花 恵庭南(北海道) 
4. 13秒69 茨木 凜 九里学園(山形) 
5. 13秒80 長崎 さゆり 大社(島根) 
6. 13秒82 中尾 あゆみ 西城陽(京都) 
7. 13秒95 阪 希望 山形中央(山形) 
8. 14秒26 上之園 結子 宮崎工(宮崎) 

準決勝

1組

-1.1

1. 13秒75 長崎 さゆり 大社(島根) 決勝へ
2. 13秒94 上之園 結子 宮崎工(宮崎) 決勝へ
3. 14秒10 宍戸 梨瑚 敦賀(福井) 
4. 14秒12 池田 涼香 鳥羽(京都) 
5. 14秒14 島野 真生 東京(東京) 
6. 14秒17 佐藤 美憂 長崎女(長崎) 
7. 14秒27 駒木 遥 名古屋西(愛知) 
8. 14秒84 伊藤 彩香 青豊(福岡) 

2組

-1.5

1. 13秒90 安達 楓恋 中京大中京(愛知) 決勝へ
2. 13秒95 中尾 あゆみ 西城陽(京都) 決勝へ
3. 14秒05 阪 希望 山形中央(山形) 決勝へ
4. 14秒07 芝田 愛花 恵庭南(北海道) 決勝へ
5. 14秒12 山西 桃子 白梅学園(東京) 
6. 14秒19 手塚 麻衣 高岡南(富山) 
7. 14秒41 増田 絢菜 市船橋(千葉) 
8. 14秒55 西川 知沙 豊橋南(愛知) 

3組

-1.7

1. 13秒66 小林 歩未 市船橋(千葉) 決勝へ
2. 13秒92 茨木 凜 九里学園(山形) 決勝へ
3. 14秒11 及川 優花 柴田(宮城) 
4. 14秒14 玉井 奈那 松山北(愛媛) 
5. 14秒34 安藤 愛未 至学館(愛知) 
6. 14秒36 藤井 このみ 大塚(大阪) 
7. 14秒41 玉置 菜々子 札幌啓成(北海道) 
8. 14秒62 稲田 楓 津商(三重) 

予選

1組

+1.7

1. 13秒78 阪 希望 山形中央(山形) 準決勝へ
2. 13秒87 中尾 あゆみ 西城陽(京都) 準決勝へ
3. 13秒98 藤井 このみ 大塚(大阪) 準決勝へ
4. 14秒10 小山田 環 昌平(埼玉) 
5. 14秒24 岩佐 茉結子 成田(千葉) 
6. 14秒46 駒ケ嶺 光瑠 黒沢尻北(岩手) 
7. 14秒58 冨永 莉沙 鹿児島(鹿児島) 
角野 ありさ 高崎女(群馬) 失格

2組

+2.2

1. 13秒52 長崎 さゆり 大社(島根) 準決勝へ 追い風参考
2. 13秒54 安達 楓恋 中京大中京(愛知) 準決勝へ 追い風参考
3. 13秒83 宍戸 梨瑚 敦賀(福井) 準決勝へ 追い風参考
4. 14秒06 伊藤 彩香 青豊(福岡) 準決勝へ 追い風参考
5. 14秒06 増田 絢菜 市船橋(千葉) 準決勝へ 追い風参考
6. 14秒09 駒木 遥 名古屋西(愛知) 準決勝へ 追い風参考
7. 14秒37 吉田 晴夏 白河旭(福島) 追い風参考
8. 14秒38 千葉 桃子 立命館慶祥(北海道) 追い風参考

3組

+1.1

1. 13秒74 芝田 愛花 恵庭南(北海道) 準決勝へ
2. 14秒04 安藤 愛未 至学館(愛知) 準決勝へ
3. 14秒09 西川 知沙 豊橋南(愛知) 準決勝へ
4. 14秒30 東谷 美都 関大第一(大阪) 
5. 14秒93 宮里 日生吏 中部商(沖縄) 
6. 15秒19 野平 まどか 種子島中央(鹿児島) 
7. 16秒67 井上 珠来 広島(広島) 
8. 17秒57 久保田 光菜 敦賀(福井) 
久古 那妃 戸畑(福岡) 欠場

4組

+1.3

1. 13秒86 島野 真生 東京(東京) 準決勝へ
2. 14秒01 佐藤 美憂 長崎女(長崎) 準決勝へ
3. 14秒02 玉置 菜々子 札幌啓成(北海道) 準決勝へ
4. 14秒38 黒沢 みな美 恵庭南(北海道) 
5. 14秒39 金谷 葵 埼玉栄(埼玉) 
6. 14秒51 田代 千絵 太田女(群馬) 
7. 14秒58 竹松 瑠美 鳴門渦潮(徳島) 
8. 14秒58 島田 有彩 敦賀(福井) 

5組

0.0

1. 14秒05 玉井 奈那 松山北(愛媛) 準決勝へ
2. 14秒15 山西 桃子 白梅学園(東京) 準決勝へ
3. 14秒24 高良 彩花 園田学園(兵庫) 
4. 14秒35 四村 かなで 函館工(北海道) 
5. 14秒39 宮嶋 優華 茨城キリスト教学園(茨城) 
6. 14秒54 佐々木 和佳奈 秋田和洋女(秋田) 
7. 14秒65 有森 蘭乃 岡山城東(岡山) 
8. 15秒19 西村 公花 城南(徳島) 

6組

-1.5

1. 14秒11 上之園 結子 宮崎工(宮崎) 準決勝へ
2. 14秒20 手塚 麻衣 高岡南(富山) 準決勝へ
3. 14秒32 古西 清乃 京都橘(京都) 
4. 14秒35 大熊 楓 市船橋(千葉) 
5. 14秒38 山口 愛音 五島(長崎) 
6. 14秒77 山下 凜 斐太(岐阜) 
7. 14秒79 倉石 珠倖 新潟明訓(新潟) 
8. 15秒50 山城 実伽子 八幡浜(愛媛) 

7組

-0.5

1. 13秒89 茨木 凜 九里学園(山形) 
2. 14秒05 及川 優花 柴田(宮城) 
3. 14秒24 岡崎 汀 倉吉東(鳥取) 
4. 14秒38 高木 玲奈 龍谷富山(富山) 
5. 14秒58 澄川 芽久 岡山操山(岡山) 
6. 14秒67 高田 桃花 松江北(島根) 
7. 14秒97 藤本 千愛 鳴門渦潮(徳島) 
大地 彩央里 徳島市立(徳島) 欠場

8組

+1.5

1. 13秒47 小林 歩未 市船橋(千葉) 準決勝へ
2. 14秒07 池田 涼香 鳥羽(京都) 準決勝へ
3. 14秒09 稲田 楓 津商(三重) 準決勝へ
4. 14秒44 中山 璃子 恵庭北(北海道) 
5. 14秒49 柏崎 結奈 国学院栃木(栃木) 
6. 14秒81 保坂 奈央 祐誠(福岡) 
7. 14秒88 谷口 華奈子 伊集院(鹿児島) 
今村 莉花 鹿島(佐賀) 欠場
村上 静和 熊本商(熊本) 欠場

女子400mH 大地彩央里

決勝

1. 59秒00 大地 彩央里 徳島市立(徳島) 
2. 59秒08 青木 穂花 筑紫女学園(福岡) 
3. 59秒61 清水 羽菜 白梅学園(東京) 
4. 59秒96 阪 希望 山形中央(山形) 
5. 1分0秒12 大川 なずな 佐賀清和(佐賀) 
6. 1分0秒86 才原 麻衣 西京(山口) 
7. 1分0秒89 津川 瑠衣 八王子学園八王子(東京) 
8. 1分1秒38 川村 優佳 日大桜丘(東京) 

準決勝

1組

1. 59秒19 大地 彩央里 徳島市立(徳島) 決勝へ
2. 59秒25 清水 羽菜 白梅学園(東京) 決勝へ
3. 59秒64 大川 なずな 佐賀清和(佐賀) 決勝へ
4. 59秒81 川村 優佳 日大桜丘(東京) 決勝へ
5. 1分1秒04 辻井 美緒 平城(奈良) 
6. 1分1秒23 斉藤 朋佳 園田学園(兵庫) 
7. 1分2秒37 松嶋 真矢 高山西(岐阜) 
8. 1分2秒98 豊泉 百々花 埼玉栄(埼玉) 

2組

1. 59秒47 青木 穂花 筑紫女学園(福岡) 決勝へ
2. 59秒73 才原 麻衣 西京(山口) 決勝へ
3. 59秒88 樋口 夏美 佐賀北(佐賀) 
4. 1分0秒43 村上 静和 熊本商(熊本) 
5. 1分0秒68 奥山 小冬 古川(宮城) 
6. 1分1秒39 山本 美紗 摂津(大阪) 
7. 1分2秒81 中野 菜乃 姫路商(兵庫) 
8. 1分3秒18 石川 小晴 日大三島(静岡) 

3組

1. 59秒99 津川 瑠衣 八王子学園八王子(東京) 決勝へ
2. 1分0秒29 阪 希望 山形中央(山形) 決勝へ
3. 1分0秒95 中塚 萌 西京(京都) 
4. 1分0秒97 有賀 知春 橘(神奈川) 
5. 1分1秒59 佐竹 里野 明和(愛知) 
6. 1分1秒62 合田 陽菜 相洋(神奈川) 
7. 1分1秒71 藤本 優希 倉敷中央(岡山) 
8. 1分2秒20 田代 千絵 太田女(群馬) 

予選
1組

1. 1分1秒51 辻井 美緒 平城(奈良) 準決勝へ
2. 1分1秒52 田代 千絵 太田女(群馬) 準決勝へ
3. 1分2秒17 日吉 美智 金沢泉丘(石川) 
4. 1分2秒80 徳永 弥栄 東大阪大敬愛(大阪) 
5. 1分4秒07 大久保 空 豊岡(埼玉) 
6. 1分4秒49 遠山 奈月 豊川(愛知) 
7. 1分4秒83 角 瑠奈 北海(北海道) 
8. 1分4秒91 熊谷 麗 釧路江南(北海道) 
9. 1分5秒15 大山 睦子 玉野光南(岡山) 

2組

1. 1分0秒92 山本 美紗 摂津(大阪) 準決勝へ
2. 1分1秒36 青木 穂花 筑紫女学園(福岡) 準決勝へ
3. 1分1秒42 村上 静和 熊本商(熊本) 準決勝へ
4. 1分2秒53 今村 莉花 鹿島(佐賀) 
5. 1分3秒36 清水 璃乃 新島学園(群馬) 
6. 1分4秒88 西本 さくら 小樽潮陵(北海道) 
7. 1分5秒18 工藤 七星 木造(青森) 
8. 1分5秒56 冨永 莉沙 鹿児島(鹿児島) 
9. 1分6秒11 鈴木 彩恵 札幌旭丘(北海道) 

3組

1. 1分0秒81 津川 瑠衣 八王子学園八王子(東京) 準決勝へ
2. 1分0秒83 有賀 知春 橘(神奈川) 準決勝へ
3. 1分0秒88 斉藤 朋佳 園田学園(兵庫) 準決勝へ
4. 1分2秒24 林 千尋 上伊那農(長野) 
5. 1分3秒49 岡戸 美月 名古屋大谷(愛知) 
6. 1分3秒49 新鞍 莉音 水橋(富山) 
7. 1分5秒12 氏原 舞香 岡豊(高知) 
8. 1分8秒97 山内 彩也花 土居(愛媛) 

4組

1. 1分0秒88 清水 羽菜 白梅学園(東京) 準決勝へ
2. 1分1秒02 阪 希望 山形中央(山形) 準決勝へ
3. 1分1秒75 藤本 優希 倉敷中央(岡山) 準決勝へ
4. 1分1秒96 豊泉 百々花 埼玉栄(埼玉) 準決勝へ
5. 1分2秒85 田中 きよの 共愛学園(群馬) 
6. 1分3秒82 斎藤 祐美 盛岡四(岩手) 
7. 1分4秒00 久保 香帆 宮崎商(宮崎) 
8. 1分4秒88 三上 日和 札幌藻岩(北海道) 

5組

1. 1分1秒25 中野 菜乃 姫路商(兵庫) 準決勝へ
2. 1分1秒32 川村 優佳 日大桜丘(東京) 準決勝へ
3. 1分1秒73 合田 陽菜 相洋(神奈川) 準決勝へ
4. 1分3秒02 橋本 麻耶子 神辺旭(広島) 
5. 1分3秒24 広森 愛乃 鹿児島女(鹿児島) 
6. 1分3秒70 山口 愛音 五島(長崎) 
7. 1分3秒77 倉田 里菜 浜松市立(静岡) 
8. 1分10秒19 平田 姫子 丸亀(香川) 

6組

1. 1分0秒54 才原 麻衣 西京(山口) 準決勝へ
2. 1分1秒37 樋口 夏美 佐賀北(佐賀) 準決勝へ
3. 1分1秒54 松嶋 真矢 高山西(岐阜) 準決勝へ
4. 1分2秒32 与田 高子 中村学園女(福岡) 
5. 1分2秒64 藤原 めい 西条農(広島) 
6. 1分3秒31 石沢 麻弥 昌平(埼玉) 
7. 1分5秒30 池田 佳菜子 土佐女(高知) 
8. 1分6秒24 福山 凜音 熊本商(熊本) 

7組

1. 1分0秒62 大川 なずな 佐賀清和(佐賀) 準決勝へ
2. 1分1秒59 佐竹 里野 明和(愛知) 準決勝へ
3. 1分2秒17 金森 佑奈 伊那北(長野) 
4. 1分2秒65 上村 未来 仙台育英(宮城) 
5. 1分2秒88 松崎 百華 松山北(愛媛) 
6. 1分2秒89 松本 優衣 磐城(福島) 
7. 1分6秒54 堀坂 美月 熊本商(熊本) 
久保田 光菜 敦賀(福井) 欠場

8組

1. 1分0秒87 中塚 萌 西京(京都) 準決勝へ
2. 1分1秒41 大地 彩央里 徳島市立(徳島) 準決勝へ
3. 1分1秒51 奥山 小冬 古川(宮城) 準決勝へ
4. 1分2秒07 石川 小晴 日大三島(静岡) 準決勝へ
5. 1分2秒48 池高 花 白梅学園(東京) 
6. 1分3秒31 田村 咲 新潟南(新潟) 
7. 1分3秒91 金子 有沙 旭川大高(北海道) 
8. 1分4秒28 古川 由乃 下関西(山口) 

女子5000mW 村上藍

決勝

1. 23分24秒86 村上 藍 尚絅(熊本) 
2. 23分35秒09 落合 早峰 東海大諏訪(長野) 
3. 23分38秒32 籔田 みのり 県西宮(兵庫) 
4. 23分46秒91 池田 莉里花 玉野光南(岡山) 
5. 23分56秒13 源 有留 倉敷翠松(岡山) 
6. 24分3秒01 武藤 実 佐賀清和(佐賀) 
7. 24分4秒58 矢内 萌木 大和(神奈川) 
8. 24分14秒09 上森 佳代 桜花学園(愛知) 
9. 24分16秒07 小野内 花倫 富山中部(富山) 
10. 24分35秒40 松本 みなみ 熊谷女(埼玉) 
11. 24分42秒23 室伏 若菜 加藤学園(静岡) 
12. 24分53秒66 北小路 咲枝 成田(千葉) 
13. 25分57秒09 中 梨緒 横浜翠嵐(神奈川) 
栗本 真実 逗子(神奈川) 失格
杉林 歩 関西大倉(大阪) 失格
柳田 紗希 須磨友が丘(兵庫) 失格

予選
1組

1. 24分52秒74 池田 莉里花 玉野光南(岡山) 決勝へ
2. 24分52秒80 栗本 真実 逗子(神奈川) 決勝へ
3. 24分52秒82 松本 みなみ 熊谷女(埼玉) 決勝へ
4. 24分52秒89 室伏 若菜 加藤学園(静岡) 決勝へ
5. 24分52秒93 杉林 歩 関西大倉(大阪) 決勝へ
6. 24分53秒00 北小路 咲枝 成田(千葉) 決勝へ
7. 24分59秒83 矢内 萌木 大和(神奈川) 決勝へ
8. 25分9秒78 熊谷 薫那 盛岡四(岩手) 
9. 25分22秒82 渡辺 夕奈 佐賀清和(佐賀) 
10. 25分46秒08 勝又 碧 御殿場南(静岡) 
11. 25分50秒19 宇都宮 あかり 八幡浜(愛媛) 
12. 26分4秒29 西 未来 七尾(石川) 
13. 26分5秒72 松本 優澄 本庄東(埼玉) 
14. 26分27秒80 金子 桜 尚絅(熊本) 
15. 26分57秒00 坂田 陽感 春日(福岡) 
16. 26分57秒50 奥 のぞみ 小豆島中央(香川) 
17. 27分30秒87 伍楼 もえ 函館大妻(北海道) 
18. 28分57秒67 飯嶋 美優 中村女(山口) 
19. 29分26秒45 吉村 唯 北九州市立(福岡) 
20. 29分46秒82 油谷 彩優里 標茶(北海道) 
21. 32分59秒88 山内 夢美 岩見沢緑陵(北海道) 
中里見 咲璃 新島学園(群馬) 失格

2組

1. 24分5秒24 籔田 みのり 県西宮(兵庫) 決勝へ
2. 24分18秒63 村上 藍 尚絅(熊本) 決勝へ
3. 24分40秒02 源 有留 倉敷翠松(岡山) 決勝へ
4. 24分40秒77 落合 早峰 東海大諏訪(長野) 決勝へ
5. 24分42秒65 上森 佳代 桜花学園(愛知) 決勝へ
6. 24分44秒04 柳田 紗希 須磨友が丘(兵庫) 決勝へ
7. 24分46秒60 小野内 花倫 富山中部(富山) 決勝へ
8. 24分50秒94 中 梨緒 横浜翠嵐(神奈川) 決勝へ
9. 24分53秒84 武藤 実 佐賀清和(佐賀) 決勝へ
10. 25分27秒64 大内 稀智 常盤木学園(宮城) 
11. 25分31秒14 山内 レイラ 球陽(沖縄) 
12. 25分58秒33 掃部 春菜 西和賀(岩手) 
13. 26分0秒51 橘 瑚雪 西条農(広島) 
14. 26分23秒49 岡本 瑠香 大塚(大阪) 
15. 26分24秒03 三木 彩花 小豆島中央(香川) 
16. 26分24秒18 藤井 菜美 所沢西(埼玉) 
17. 26分58秒76 西 希望 七尾(石川) 
18. 27分2秒77 中園 則子 鹿児島女(鹿児島) 
19. 27分22秒18 西岡 瑞葵 聖カタリナ学園(愛媛) 
20. 27分48秒08 伏見 智恵 仙台三(宮城) 
21. 28分5秒42 井上 香里 上野(三重) 
22. 31分3秒75 糀 怜依奈 札幌東(北海道) 

女子4×100mR

決勝

1. 45秒68 立命館慶祥(北海道) 吉田 臼井 石堂 松田
2. 45秒81 京都橘(京都) 井上(あ) 古西 安達 壱岐
3. 45秒82 山形中央(山形) 岡田 青野(朱) 青野(心) 酒井
4. 45秒84 相洋(神奈川) 高橋 高島(咲) 高島(菜) 石川
5. 46秒04 東京(東京) 島野 滝田 須藤 高橋(真)
6. 46秒16 至学館(愛知) 大城 安藤 田中(海) 井戸アビゲイル
7. 46秒78 共愛学園(群馬) 中條 塩田 田中 神藤
8. 46秒79 星稜(石川) 荒井 柳沢 宮口 塩本

準決勝

1組

1. 46秒00 相洋(神奈川) 高橋 高島(咲) 高島(菜) 石川 決勝へ
2. 46秒25 山形中央(山形) 岡田 青野(朱) 青野(心) 酒井 決勝へ
3. 46秒44 共愛学園(群馬) 中條 塩田 田中 神藤 決勝へ
4. 46秒45 宮崎商(宮崎) 乙守 神田 石田 森山 
5. 46秒60 市船橋(千葉) 大熊 景山 梶谷 小林 
6. 46秒95 敦賀(福井) 宍戸 山本 芦田 加藤 
7. 47秒03 浜松市立(静岡) 田村 鈴木(真) 中津川 鈴木(聖)
8. 47秒69 大分雄城台(大分) 新名 加藤 神徳 河野

2組

1. 46秒09 至学館(愛知) 大城 安藤 田中(海) 井戸アビゲイル 決勝へ
2. 46秒10 東京(東京) 島野 滝田 須藤 高橋(真) 決勝へ
3. 46秒38 星稜(石川) 荒井 柳沢 宮口 塩本 決勝へ
4. 46秒82 大阪(大阪) 松方 青山 中村 長野 
5. 46秒86 日本工大駒場(東京) 伊藤 橋本 松岡 高橋 
6. 47秒06 八王子学園八王子(東京) 横山 小林 駒井 広沢 
7. 47秒18 摂津(大阪) 安里 北田 山本 杉村 
8. 58秒16 埼玉栄(埼玉) 梅宮 鈴木 大野 菊池 

3組

1. 46秒20 立命館慶祥(北海道) 吉田 臼井 石堂 松田 決勝へ
2. 46秒37 京都橘(京都) 井上(あ) 古西 安達 壱岐 決勝へ
3. 46秒73 恵庭北(北海道) 中山 御家瀬 町井 加藤 
4. 46秒74 佐賀北(佐賀) 竹内 加茂 樋口 森田 
5. 46秒81 新潟商(新潟) 田中 諸橋 遠山 吉井 
6. 47秒54 九里学園(山形) 酒井 茨木 武田 山口 
7. 47秒60 小野(兵庫) 山本 石野 松永 羽田 
中京大中京(愛知) 棄権

予選
1組

1. 46秒33 市船橋(千葉) 大熊 景山 梶谷 小林 準決勝へ
2. 46秒47 敦賀(福井) 宍戸 山本 芦田 加藤 準決勝へ
3. 47秒18 八王子学園八王子(東京) 横山 小林 駒井 広沢 準決勝へ
4. 47秒29 近江兄弟社(滋賀) 杉江 下村 黄瀬 林 
5. 47秒67 仙台三桜(宮城) 佐藤 佐々木 相沢 宗像 
6. 47秒71 市長野(長野) 綿貫 唐沢 田村 永原 
7. 47秒81 鹿児島(鹿児島) 山下 尾方 上原 山崎 
8. 48秒20 熊本商(熊本) 村上(静) 樫山 村上(碧) 白石 

2組

1. 46秒18 埼玉栄(埼玉) 梅宮 鈴木 大野 菊池 準決勝へ
2. 47秒05 日本工大駒場(東京) 泉田 橋本 伊藤 高橋 準決勝へ
3. 47秒24 浜松市立(静岡) 田村 鈴木(真) 中津川 鈴木(聖) 準決勝へ
4. 47秒40 作新学院(栃木) 菱沼 福田 市川 田中 
5. 47秒85 城南(徳島) 西村(公) 武知 登(美) 登(瑞) 
6. 47秒98 岡崎城西(愛知) 竹崎 山口 花井 深町 
7. 48秒32 明誠(島根) 森山 長戸 井口 渋谷 
8. 48秒33 九州産(福岡) 西本 阿南 井上 白石 

3組

1. 46秒24 中京大中京(愛知) 安達 平松 天神 高須 準決勝へ
2. 46秒86 星稜(石川) 荒井 柳沢 宮口 塩本 準決勝へ
3. 47秒63 柴田(宮城) 及川 三浦 安斎 渡辺 
4. 47秒66 橘(神奈川) 松尾 山本 佐藤 前川 
5. 47秒74 大宮東(埼玉) 鳥海 宮武 峯松 西片 
6. 47秒93 今治北(愛媛) 塩出 青野 石井 村上 
7. 48秒52 開星(島根) 荒木 戸屋 日野 小草 
8. 49秒05 中越(新潟) 高野 山村 長谷川 安達 

4組

1. 46秒37 京都橘(京都) 井上(あ) 古西 安達 井上(晴) 準決勝へ
2. 46秒45 新潟商(新潟) 田中 諸橋 遠山 吉井 準決勝へ
3. 46秒67 恵庭北(北海道) 中山 御家瀬 町井 加藤 準決勝へ
4. 47秒70 新潟明訓(新潟) 関口 塚本 長谷川(サ) 緑川 
5. 47秒73 中村学園女(福岡) 田代 スミス 吉村 与田 
6. 47秒96 四国学院大香川西(香川) 池田 柴田 吉識 榎本 
7. 47秒97 松山東(愛媛) 西村 竹内 香西 川中(葵) 
8. 49秒43 宮崎工(宮崎) 上之園 福元 福吉 長鶴 

5組

1. 45秒81 山形中央(山形) 岡田 青野(朱) 青野(心) 酒井 準決勝へ
2. 46秒12 東京(東京) カジュール 滝田 須藤 高橋(真) 準決勝へ
3. 47秒39 国際学院(埼玉) 大久保 新井 小笠原 村松 
4. 47秒52 神戸山手女(兵庫) 光山 佃 千葉 藤原 
5. 48秒05 花咲徳栄(埼玉) 中馬 神田 川田 前野 
6. 48秒10 中部商(沖縄) 宮里(日) 山内 岸本 中村 
7. 48秒24 松陽(鹿児島) 四元 田畑 鰺坂 平 
8. 48秒56 倉敷中央(岡山) 熱田 竜門 浜中 森平 

6組

1. 45秒88 立命館慶祥(北海道) 吉田 臼井 石堂 松田 準決勝へ
2. 46秒47 共愛学園(群馬) 中條 塩田 田中 神藤 準決勝へ
3. 46秒76 宮崎商(宮崎) 乙守 神田 石田 森山 準決勝へ
4. 48秒04 鳥取城北(鳥取) 田上 田中 上田 前田 
5. 48秒51 防府商工(山口) 高嶋 倉本(奈) 森広 倉本(美) 
6. 48秒76 済美(愛媛) 竹内 藤岡 清水 秋山 
7. 48秒78 松山北(愛媛) 河添 花山 玉井(奈) 松木 
8. 48秒81 豊橋南(愛知) 西川 土方 鈴木 米重 

7組

1. 46秒11 至学館(愛知) 大城 安藤 田中(海) 井戸アビゲイル 準決勝へ
2. 46秒79 佐賀北(佐賀) 竹内 加茂 樋口 森田 準決勝へ
3. 46秒87 大分雄城台(大分) 新名 加藤 河野 神徳 準決勝へ
4. 47秒18 摂津(大阪) 安里 北田 山本 杉村 準決勝へ
5. 47秒21 九里学園(山形) 酒井 茨木 武田 山口 準決勝へ
6. 47秒44 純心女(長崎) 宮本 森山 池上 河俣 
7. 48秒44 北海(北海道) 井上 工藤 佐々木 武藤 
8. 48秒50 神辺旭(広島) 安河内 瀬尾 平本 岡本 
9. 48秒80 千歳(北海道) 泉 羽二生 高橋 川村 

8組

1. 46秒36 相洋(神奈川) 高橋 高島(咲) 高島(菜) 石川 準決勝へ
2. 46秒41 大阪(大阪) 松方 青山 中村 長野 準決勝へ
3. 46秒87 小野(兵庫) 山本 石野 松永 羽田 準決勝へ
4. 47秒39 盛岡誠桜(岩手) 工藤 高橋 狐崎 渡部 
5. 47秒41 九州国際大付(福岡) 田中 光沢 山崎 原田 
6. 47秒41 安城学園(愛知) 渡部 村木 浜山 中山 
7. 47秒81 花巻東(岩手) 佐藤(衣) 佐々木 吉田 藤沢 
8. 48秒20 札幌大谷(北海道) 吉野 中村 小沢 稲垣 
9. 48秒96 旭川大高(北海道) 山浦 木戸 佐藤(真) 山田 

女子4×400mR

決勝

1. 3分40秒99 相洋(神奈川) 高島(菜) 合田 金子 高島(咲) 
2. 3分42秒39 東大阪大敬愛(大阪) 宮出 有広 田和 大西 
3. 3分45秒97 京都橘(京都) 福林 山本(亜) 続木 壱岐 
4. 3分46秒30 埼玉栄(埼玉) 塩味 吉田 大野 鈴木 
5. 3分46秒68 中京大中京(愛知) 山田(真) 生田 三輪 細井 
6. 3分47秒56 八王子学園八王子(東京) 光井 平野 駒井 津川 
7. 3分48秒52 山形中央(山形) 青野(心) 阪 後藤 青野(朱) 
失格 市船橋(千葉) 川窪 景山 梶谷 小林

準決勝

動画: 1組

1組

1. 3分45秒79 埼玉栄(埼玉) 塩味 吉田 大野 鈴木 決勝へ
2. 3分45秒83 市船橋(千葉) 川窪 景山 梶谷 小林 決勝へ
3. 3分45秒93 中京大中京(愛知) 山田(真) 平松 三輪 細井 決勝へ
4. 3分48秒03 西京(京都) 勝冶 中塚 崎川 吉岡 
5. 3分48秒61 成田(千葉) 西崎 斎藤 三浦 水原 
6. 3分50秒12 浜松西(静岡) 小出 前田 伊藤 仲子
7. 3分50秒22 白梅学園(東京) 清水 山西 池高 高杉
8. 3分50秒48 豊橋南(愛知) 鈴木 村田 西川 相場

2組

1. 3分43秒91 相洋(神奈川) 高島(菜) 合田 金子 高島(咲) 決勝へ
2. 3分45秒23 八王子学園八王子(東京) 光井 平野 駒井 津川 決勝へ
3. 3分45秒65 山形中央(山形) 青野(心) 阪 酒井 青野(朱) 決勝へ
4. 3分46秒02 至学館(愛知) 都築 大城 山下 井戸アビゲイル 
5. 3分47秒06 新潟商(新潟) 長井 遠山 岡部 中川 
6. 3分49秒91 筑紫女学園(福岡) 溝口 田代 大坪 青木 
7. 3分50秒92 大阪(大阪) 吉田 中村 三ツ井 渡辺 
8. 3分52秒32 熊本商(熊本) 樫山 村上(碧) 永沢 村上(静) 

3組

1. 3分45秒49 東大阪大敬愛(大阪) 小出(若) 有広 田和 大西 決勝へ
2. 3分45秒75 京都橘(京都) 福林 山本(亜) 続木 壱岐 決勝へ
3. 3分47秒21 姫路商(兵庫) 長浜 平野 中野 大崎 
4. 3分47秒61 東京(東京) 高橋(真) 岡本 飯田 須藤 
5. 3分47秒87 佐賀北(佐賀) 池田 加茂 稲田 樋口 
6. 3分49秒85 浜松市立(静岡) 坂井 鈴木(真) 中津川 倉田
7. 3分52秒04 近大付(大阪) 鵜山 佐藤 中村 高橋
8. 3分53秒18 神辺旭(広島) 岡本 野崎 谷口 橋本

予選

動画: 2組?!  3組  4組  5組  6組  7組  8組

1組

1. 3分50秒21 山形中央(山形) 後藤 阪 酒井 青野(心) 準決勝へ
2. 3分50秒36 埼玉栄(埼玉) 塩味 吉田 大野 豊泉 準決勝へ
3. 3分50秒54 浜松市立(静岡) 坂井 中津川 倉田 鈴木(真) 準決勝へ
4. 3分53秒17 九里学園(山形) 山口 茨木 近野 長沼 
5. 3分56秒76 昌平(埼玉) 石沢 中林 宇和野 八城 
6. 3分59秒50 松山東(愛媛) 川中(葵) 竹内 宮内 天野 
7. 4分5秒87 鹿児島女(鹿児島) 幾 広森 中森 池田 
失格 星稜(石川) 塩本 柳沢 清水 沢井

2組

1. 3分46秒35 中京大中京(愛知) 山田(真) 生田 三輪 細井 準決勝へ
2. 3分48秒79 姫路商(兵庫) 平野 中野 石谷 長浜 準決勝へ
3. 3分51秒48 豊橋南(愛知) 西川 村田 鈴木 相場 準決勝へ
4. 3分53秒53 会津学鳳(福島) 木村 樋口 滝田 物江 
5. 3分53秒93 八幡南(福岡) 田島 玉木 野村 河北 
6. 3分57秒12 徳島市立(徳島) 大橋 梅本 鈴江 大地 
7. 3分57秒73 国学院栃木(栃木) 高橋 長瀬 鈴木 高島
8. 4分4秒26 中部商(沖縄) 宮里(日) 山内 岸本 仲地

3組

1. 3分48秒27 東京(東京) 山内 岡本 飯田 須藤 準決勝へ
2. 3分48秒78 新潟商(新潟) 長井 遠山 岡部 中川 準決勝へ
3. 3分49秒28 近大付(大阪) 中村 佐藤 鵜山 高橋 準決勝へ
4. 3分52秒02 神辺旭(広島) 岡本 野崎 藤井 橋本 準決勝へ
5. 3分54秒07 玉野光南(岡山) 原瀬 水野 西中川 大山 
6. 3分54秒36 旭川大高(北海道) 山田 佐藤(真) 池田 木戸
7. 3分57秒30 愛知(愛知) 鹿嶌 木下 井貝 立石 
8. 4分1秒40 北海(北海道) 角 粒見 元木 武藤 

4組

1. 3分45秒20 東大阪大敬愛(大阪) 小出(若) 田和 有広 大西 準決勝へ
2. 3分49秒66 白梅学園(東京) 清水 山西 池高 高杉 準決勝へ
3. 3分51秒11 浜松西(静岡) 小出 前田 伊藤 仲子 準決勝へ
4. 3分55秒57 長崎女(長崎) 西 島谷 佐藤 近藤 
5. 3分56秒29 松商学園(長野) 深沢 友田 内川 樋口 
6. 3分56秒96 木造(青森) 寺山 工藤 三戸 三浦 
7. 3分59秒69 舟入(広島) 沢田 徳重 谷本 上田 
8. 4分3秒23 熊本中央(熊本) 石田 波留 西 石山 
9. 4分8秒74 北見緑陵(北海道) 池長 横山 伊東 瀬尾 

5組

1. 3分47秒56 至学館(愛知) 都築 大城 沢 井戸アビゲイル 準決勝へ
2. 3分48秒57 市船橋(千葉) 白鳥 川窪 梶谷 小林 準決勝へ
3. 3分53秒31 敦賀(福井) 山本 宍戸 加畑 芦田 
4. 3分56秒26 広島皆実(広島) 安藤(り) 永尾 片山 柏原 
5. 3分58秒83 四国学院大香川西(香川) 吉識 柴田 榎本 池田 
6. 4分0秒62 佐賀清和(佐賀) 福田 出 吉村 大川 
7. 4分2秒85 太田女(群馬) 三田 神坂 木村 金子 
8. 4分4秒02 熊本北(熊本) 辻 恵口 麦足 鶴田 

6組

1. 3分46秒42 西京(京都) 勝冶 中塚 崎川 吉岡 準決勝へ
2. 3分49秒29 八王子学園八王子(東京) 光井 平野 駒井 広沢 準決勝へ
3. 3分54秒01 近大福岡(福岡) 延時 前田 久保 上村 
4. 3分57秒09 東海大諏訪(長野) 今井 小林(叶) 藤岡 小林(舞) 
5. 3分57秒87 宮崎商(宮崎) 那須 久保 宮尾 山岡 
6. 3分58秒13 聖カタリナ学園(愛媛) 本多 和左田 金井 香川 
7. 3分58秒43 倉敷中央(岡山) 芳上 藤本 中山 板野 
8. 4分1秒08 広島工大高(広島) 川崎 小出 藤岡 中本 

7組

1. 3分45秒94 相洋(神奈川) 田井 合田 金子 高島(菜) 準決勝へ
2. 3分49秒14 京都橘(京都) 山本(彩) 山本(亜) 続木 福林 準決勝へ
3. 3分51秒04 大阪(大阪) 吉田 中村 三ツ井 渡辺 準決勝へ
4. 3分51秒84 熊本商(熊本) 樫山 村上(碧) 永沢 村上(静) 準決勝へ
5. 3分53秒19 国際学院(埼玉) 小笠原 大久保 小川 小林 
6. 3分53秒62 花巻東(岩手) 佐藤(聖) 佐々木 勝山 藤沢 
7. 3分59秒42 新潟明訓(新潟) 関口 緑川 長谷川(麗) 塚本 
8. 4分2秒48 札幌大谷(北海道) 道関 向江 浜路 中村 
9. 4分3秒17 札幌藻岩(北海道) 小野寺 外崎 矢尾 三上 

8組

1. 3分48秒32 佐賀北(佐賀) 稲田 加茂 池田 樋口 準決勝へ
2. 3分48秒69 成田(千葉) 西崎 斎藤 三浦 水原 準決勝へ
3. 3分49秒22 筑紫女学園(福岡) 溝口 田代 大坪 青木 準決勝へ
4. 3分54秒35 共愛学園(群馬) 田中 柴崎 関口 清水 
5. 3分55秒59 磐城(福島) 高橋 馬上 松本 林 
6. 3分55秒81 済美(愛媛) 清水 藤岡 本岡 林(あ) 
7. 4分5秒90 松山北(愛媛) 松崎 武田 玉井(愛) 松木 
8. 4分8秒69 立命館慶祥(北海道) 広沢 磯貝 千葉 岡田 

女子走高跳 大滝佐和

決勝

1. 1m75  大滝 佐和 浜松西(静岡)
2. 1m72  小笠原 早矢楓 安城学園(愛知)
3. 1m69  奥沢 海砂 弘前実(青森)
3. 1m69  井上 紗耶加 北摂三田(兵庫)
5. 1m69  清野 かな子 市船橋(千葉)
6. 1m69  梅原 遥奈 成田(千葉)
7. 1m66  細田 弥々 東京(東京)
8. 1m66  宮崎 奈月 恵庭北(北海道)
8. 1m66  樋口 愛莉 中村学園女(福岡)
10. 1m66  小野 恵蓮 創価(東京)
11. 1m66  河村 彩香 鯖江(福井)
12. 1m63  高橋 実咲 高松工芸(香川)
12. 1m63  豊田 舞奈 松阪商(三重)
東海林 夢 遺愛女(北海道) 記録なし
八重樫 澄佳 黒沢尻北(岩手) 記録なし
宗沢 ティファニー 滝川二(兵庫) 記録なし

予選
1組

1. 1m66 豊田 舞奈 松阪商(三重) 決勝へ
1. 1m66 小野 恵蓮 創価(東京) 決勝へ
1. 1m66 宗沢 ティファニー 滝川二(兵庫) 決勝へ
4. 1m66 奥沢 海砂 弘前実(青森) 決勝へ
5. 1m66 東海林 夢 遺愛女(北海道) 決勝へ
6. 1m66 八重樫 澄佳 黒沢尻北(岩手) 決勝へ
7. 1m66 河村 彩香 鯖江(福井) 決勝へ
8. 1m63 藤田 紗江 松阪商(三重) 
8. 1m63 岸本 志恵 中部商(沖縄) 
10. 1m63 山田 るな 桶川(埼玉) 
11. 1m63 堀野 智加 就実(岡山) 
11. 1m63 土山 万緒 聖カタリナ学園(愛媛) 
13. 1m60 河野 愛 太田女(群馬) 
13. 1m60 麻生 京花 鵬学園(石川) 
13. 1m60 大村 玲奈 熊本商(熊本) 
13. 1m60 平田 茅優 八代(熊本) 
17. 1m60 渡辺 里咲 作新学院(栃木) 
17. 1m60 梅田 羽舞 広島工大高(広島) 
19. 1m60 中野 春陽 小松商(石川) 
19. 1m60 伊達 美祈 長崎日大(長崎) 
塩沢 日菜子 岡崎城西(愛知) 記録なし
千葉 玲央 岡崎城西(愛知) 記録なし
柴田 瑞姫 旭川大高(北海道) 記録なし
小笠原 美羽 東海大山形(山形) 記録なし
綿谷 碧 武生(福井) 記録なし
梶原 美悠 鳥取城北(鳥取) 記録なし
伊藤 愛菜 大社(島根) 記録なし
長島 日和 明誠(島根) 記録なし
浜中 実来 倉敷中央(岡山) 記録なし
桃田 彩里 四国学院大香川西(香川) 記録なし
池知 朋美 土佐女(高知) 記録なし
山下 涼花 熊本商(熊本) 記録なし
斎藤 美優 大分舞鶴(大分) 記録なし

2組

1. 1m66 大滝 佐和 浜松西(静岡) 決勝へ
1. 1m66 小笠原 早矢楓 安城学園(愛知) 決勝へ
1. 1m66 宮崎 奈月 恵庭北(北海道) 決勝へ
1. 1m66 梅原 遥奈 成田(千葉) 決勝へ
1. 1m66 清野 かな子 市船橋(千葉) 決勝へ
1. 1m66 井上 紗耶加 北摂三田(兵庫) 決勝へ
7. 1m66 高橋 実咲 高松工芸(香川) 決勝へ
8. 1m66 細田 弥々 東京(東京) 決勝へ
9. 1m66 樋口 愛莉 中村学園女(福岡) 決勝へ
10. 1m63 宍戸 愛子 日立二(茨城) 
10. 1m63 高谷 千秋 国際学院(埼玉) 
10. 1m63 小坂 夏月 希望ケ丘(神奈川) 
13. 1m63 石黒 樹子 添上(奈良) 
14. 1m63 福田 栄里 盛岡市立(岩手) 
15. 1m63 和多野 碧衣 桜宮(大阪) 
16. 1m63 窪田 梨乃 東京(東京) 
17. 1m60 佐藤 詩織 川口市立(埼玉) 
17. 1m60 笠 すみれ 祐誠(福岡) 
19. 1m60 和田 真琉 大阪市立(大阪) 
20. 1m60 橋本 怜奈 郡山(福島) 
20. 1m60 山崎 梨杏 那覇西(沖縄) 
中村 詠美 帯広南商(北海道)
中西 麻実 旭川北(北海道)
大勝 美穂 石狩翔陽(北海道)
平山 依蕗 八戸西(青森)
山田 真帆 金沢泉丘(石川)
山下 莉穂 若狭(福井)
片岡 みなも 洲本(兵庫)
八田 紗里花 鳴門(徳島)
田中 琳良 済美(愛媛)
米村 知佳 中村学園女(福岡)
久保 舞郁奈 龍谷(佐賀)
若吉 千里 松陽(鹿児島)

女子棒高跳 田中伶奈

決勝

1. 3m90 大会タイ 田中 伶奈 観音寺一(香川)
2. 3m85 台信 愛 中間(福岡) 
3. 3m80 塩崎 泉 至学館(愛知) 
4. 3m80 友松 日南 明石商(兵庫) 
5. 3m80 山地 里奈 観音寺一(香川)
6. 3m75 杉沼 凜穂 山形商(山形) 
7. 3m75 岡本 風香 前橋育英(群馬)
8. 3m70 山本 亜希 大分西(大分)
9. 3m70 鈴木 彩純 浜松南(静岡)
10. 3m60 淵上 智晶 大塚(大阪)
11. 3m60 乙津 彩乃 大分西(大分)
12. 3m50 藤家 麻鈴 星稜(石川)
13. 3m50 上原 遥 市前橋(群馬)
園山 実沙季 大社(島根) 記録なし

予選
1組

1. 3m60 塩崎 泉 至学館(愛知) 決勝へ
1. 3m60 友松 日南 明石商(兵庫) 決勝へ
1. 3m60 山本 亜希 大分西(大分) 決勝へ
4. 3m60 杉沼 凜穂 山形商(山形) 決勝へ
5. 3m50 乙津 彩乃 大分西(大分) 決勝へ
6. 3m50 橘 泉朱 高松商(香川) 
7. 3m50 金子 茉央 香川高専(香川) 
8. 3m40 川澄 優衣 日体大柏(千葉) 
8. 3m40 金子 絵美里 大分西(大分) 
10. 3m40 渡辺 南月 岡崎城西(愛知) 
10. 3m40 田畑 奈都希 桐蔭(和歌山) 
10. 3m40 遠田 光李 橘(神奈川) 
クリスチャン 花コンフォート 札幌手稲(北海道) 記録なし
中嶋 雪乃 札幌手稲(北海道) 記録なし
伊藤 亜美沙 大湊(青森) 記録なし
藤田 夏穂 いわき総合(福島) 記録なし
飯田 真優子 不動岡(埼玉) 記録なし
岩坂 真弥 明星学園(東京) 記録なし
北村 美結 長野工(長野) 記録なし
岩本 妃奈莉 人吉(熊本) 記録なし
当山 瑠音 中部商(沖縄) 記録なし
小林 李音 中部商(沖縄) 記録なし

2組

1. 3m60 園山 実沙季 大社(島根) 決勝へ
1. 3m60 台信 愛 中間(福岡) 決勝へ
3. 3m60 岡本 風香 前橋育英(群馬) 決勝へ
3. 3m60 田中 伶奈 観音寺一(香川) 決勝へ
3. 3m60 山地 里奈 観音寺一(香川) 決勝へ
6. 3m60 淵上 智晶 大塚(大阪) 決勝へ
7. 3m50 鈴木 彩純 浜松南(静岡) 決勝へ
7. 3m50 上原 遥 市前橋(群馬) 決勝へ
7. 3m50 藤家 麻鈴 星稜(石川) 決勝へ
10. 3m50 金子 遥果 黒沢尻北(岩手) 
10. 3m50 岡田 茉千瑠 前橋育英(群馬) 
12. 3m50 須山 深琉 浜松南(静岡) 
13. 3m40 生越 結乙 成田(千葉) 
14. 3m40 古野 あすか 近江(滋賀) 
14. 3m40 平田 千佳 岡山南(岡山) 
若松 亜美 北見緑陵(北海道) 記録なし
引地 良奈 岩見沢東(北海道) 記録なし
田野 未典 新潟産大付(新潟) 記録なし
内山 桃 星稜(石川) 記録なし
幸田 未夢 大社(島根) 記録なし
王野 恵美花 三原東(広島) 記録なし
山口 華怜 鹿屋(鹿児島) 記録なし

女子走幅跳 高良彩花

決勝

1. 6m14 -0.5 高良 彩花 園田学園(兵庫)
2. 6m09 -0.4 河添 千秋 松山北(愛媛)
3. 5m91 +1.8 梅宮 悠 埼玉栄(埼玉)
4. 5m89 -0.7 中津川 亜月 浜松市立(静岡)
5. 5m89 0.0 木村 美海 つるぎ(徳島)
6. 5m85 -0.2 御家瀬 緑 恵庭北(北海道)
7. 5m80 +1.2 芦田 陽菜 敦賀(福井)
8. 5m67 -0.2 広瀬 理紗子 鳥羽(京都)
9. 5m66 +0.1 白土 茶実 成田(千葉)
10. 5m66 -1.0 北田 莉亜 摂津(大阪)
11. 5m66 -1.4 小玉 葵水 白樺学園(北海道)
12. 5m66 -0.8 兼本 季依 中央中教校(群馬)
13. 5m63 -0.7 伊藤 芽彩 九産大九州(福岡)
14. 5m63 -1.3 神田 あやの 宮崎商(宮崎)
15. 5m59 -0.9 古川 由季 浜松北(静岡)
16. 5m57 -1.0 伊藤 花名 幕張総合(千葉)
17. 5m55 -0.4 渡辺 紀里 埼玉栄(埼玉)
18. 5m48 -1.3 高橋 美夢 玉野光南(岡山)
19. 5m45 -1.3 吉田 梨緒 立命館慶祥(北海道)
20. 5m44 -0.6 小林 はづき 時習館(愛知)

予選
1組

1. 6m18 +2.2 高良 彩花 園田学園(兵庫) 決勝へ 追い風参考
2. 5m95 +1.2 古川 由季 浜松北(静岡) 決勝へ
3. 5m91 +0.5 梅宮 悠 埼玉栄(埼玉) 決勝へ
4. 5m86 +2.6 渡辺 紀里 埼玉栄(埼玉) 決勝へ 追い風参考
5. 5m86 +1.7 小林 はづき 時習館(愛知) 決勝へ
6. 5m83 +1.5 神田 あやの 宮崎商(宮崎) 決勝へ
7. 5m82 +1.1 中津川 亜月 浜松市立(静岡) 決勝へ
8. 5m78 +2.3 小玉 葵水 白樺学園(北海道) 決勝へ 追い風参考
9. 5m77 +1.7 兼本 季依 中央中教校(群馬) 決勝へ
10. 5m76 +2.7 御家瀬 緑 恵庭北(北海道) 決勝へ 追い風参考
11. 5m76 +0.6 広瀬 理紗子 鳥羽(京都) 決勝へ
12. 5m76 +1.8 伊藤 花名 幕張総合(千葉) 決勝へ
13. 5m72 -1.1 榎本 樹羅 四国学院大香川西(香川) 
14. 5m71 +1.7 村田 千夏 松阪商(三重) 
15. 5m71 +2.4 鞍田 沙耶佳 星稜(石川) 追い風参考
16. 5m62 +0.9 美島 優希 宮崎商(宮崎) 
17. 5m62 +2.8 吉田 美優 鳴門渦潮(徳島) 追い風参考
18. 5m61 +2.6 藤東 愛心 広島工大高(広島) 追い風参考
19. 5m56 +2.7 松林 亜耶 祐誠(福岡) 追い風参考
20. 5m55 +3.3 宮田 星乃 益田(島根) 追い風参考
21. 5m53 +2.0 上嶋 葵 北陸(福井) 
22. 5m51 +1.1 大西 愛永 東大阪大敬愛(大阪) 
23. 5m50 +2.4 吉田 二千翔 伊勢(三重) 追い風参考
24. 5m50 +2.4 佐藤 初美 大船(神奈川) 追い風参考
25. 5m49 +1.8 森川 澪 神戸山手女(兵庫) 
26. 5m48 +1.9 千吉良 明花 前橋育英(群馬) 
27. 5m46 +0.7 岡崎 汀 倉吉東(鳥取) 
28. 5m45 +3.4 武田 優紀香 上ノ国(北海道) 追い風参考
29. 5m44 +2.4 都築 純美加 常盤木学園(宮城) 追い風参考
30. 5m38 +0.8 芝山 詩乃 新居浜東(愛媛) 
石堂 陽奈 立命館慶祥(北海道) 欠場
松田 奈夏 立命館慶祥(北海道) 欠場
宮口 愛子 星稜(石川) 欠場

2組

1. 5m97 +1.9 木村 美海 つるぎ(徳島) 決勝へ
2. 5m86 +2.7 北田 莉亜 摂津(大阪) 決勝へ 追い風参考
2. 5m86 +1.8 河添 千秋 松山北(愛媛) 決勝へ
4. 5m83 +0.5 吉田 梨緒 立命館慶祥(北海道) 決勝へ
5. 5m82 +2.8 伊藤 芽彩 九産大九州(福岡) 決勝へ 追い風参考
6. 5m79 +1.1 高橋 美夢 玉野光南(岡山) 決勝へ
7. 5m79 +2.5 芦田 陽菜 敦賀(福井) 決勝へ 追い風参考
8. 5m76 +0.9 白土 茶実 成田(千葉) 決勝へ
9. 5m67 +1.0 山口 華枝 駿台甲府(山梨) 
10. 5m66 +2.3 竹元 咲 鹿児島(鹿児島) 追い風参考
11. 5m64 +1.7 荒谷 弥希 神辺旭(広島) 
12. 5m59 +2.3 龍山 芽生 八幡浜(愛媛) 追い風参考
13. 5m59 +2.0 スミス 珠理愛 中村学園女(福岡) 
14. 5m59 +0.8 松沢 李夏 鹿児島(鹿児島) 
15. 5m58 +0.8 吉岡 里紗 大阪成蹊女(大阪) 
16. 5m56 +0.9 有本 吏里 倉吉東(鳥取) 
17. 5m54 +3.4 山崎 百華 純心女(長崎) 追い風参考
18. 5m54 +2.8 狩野 栞里 市前橋(群馬) 追い風参考
19. 5m52 +2.3 高橋 有沙 宇都宮南(栃木) 追い風参考
20. 5m52 +0.7 月岡 真珠 佐賀北(佐賀) 
21. 5m52 +0.5 河俣 明香 純心女(長崎) 
22. 5m48 +0.3 前田 桃華 盛岡三(岩手) 
23. 5m45 +1.1 佐藤 真優 盛岡南(岩手) 
24. 5m42 +1.2 冨塚 日南々 中京大中京(愛知) 
25. 5m33 +0.6 田崎 莉乃 伊志田(神奈川) 
26. 5m29 +3.3 吉田 実瑚 日本文理(新潟) 追い風参考
27. 5m22 +0.5 小林 萌々香 秋田北(秋田) 
28. 5m21 -0.3 山田 実侑 宮崎商(宮崎) 
29. 5m19 +1.1 金田 悠里 岩倉(東京) 
30. 5m18 +1.5 海老沼 りさ 中部商(沖縄) 
31. 5m12 +0.3 大平 風花 秋田(秋田) 
32. 4m88 +0.7 千田 瞳 花巻東(岩手) 
坂井 裕香 敦賀(福井) 欠場

女子三段跳 河添千秋

決勝

1. 12m61 -1.3 大会タイ 河添 千秋 松山北(愛媛)
2. 12m45 +0.2 宮口 愛子 星稜(石川) 
3. 12m34 +1.3 平松 紗季 中京大中京(愛知)
4. 12m30 -1.3 宮沢 歩 諏訪二葉(長野) 
5. 12m28 -1.1 芦田 陽菜 敦賀(福井) 
6. 12m16 -0.3 古川 由季 浜松北(静岡) 
7. 12m07 -0.5 小玉 葵水 白樺学園(北海道)
8. 12m03 -0.7 佐々木 夢奈 福島南(福島) 
9. 12m03 0.0 佐伯 舞子 純心女(長崎) 
10. 11m86 -2.1 鞍田 沙耶佳 星稜(石川) 
11. 11m72 -0.6 中野 千菜津 関大北陽(大阪)
12. 11m59 -1.0 菊地 ひかり 白樺学園(北海道)

予選
1組

1. 12m69 +1.1 大会新 河添 千秋 松山北(愛媛) 決勝へ
2. 12m45 +0.4 平松 紗季 中京大中京(愛知) 決勝へ
3. 12m07 -0.2 佐々木 夢奈 福島南(福島) 決勝へ
4. 12m06 +2.1 中野 千菜津 関大北陽(大阪) 決勝へ 追い風参考
5. 12m03 -0.9 鞍田 沙耶佳 星稜(石川) 決勝へ
6. 11m92 -0.1 都築 陽奈 三好(愛知) 
7. 11m75 +0.5 山下 永莉子 鹿児島(鹿児島) 
8. 11m67 -0.2 荒谷 弥希 神辺旭(広島) 
9. 11m66 -0.4 鴨下 若菜 武南(埼玉) 
10. 11m57 +2.0 中山 実優 三重(三重) 
11. 11m57 +0.3 岸野 美雨 高知農(高知) 
12. 11m52 +1.1 北田 莉亜 摂津(大阪) 
13. 11m45 +0.1 関戸 夏未 長崎南(長崎) 
14. 11m39 0.0 北川 莉奈 松山女(埼玉) 
14. 11m39 +0.6 吉田 真美 観音寺一(香川) 
16. 11m34 0.0 根田 りりん 網走南ケ丘(北海道) 
17. 11m33 +0.4 加藤 綾乃 幕張総合(千葉) 
18. 11m31 +2.0 松沢 李夏 鹿児島(鹿児島) 
19. 11m27 -0.6 佐藤 真優 盛岡南(岩手) 
20. 11m27 +0.5 佐藤 杏 高崎商(群馬) 
21. 11m16 -0.2 藤田 かれん 広島皆実(広島) 
22. 11m00 +1.0 美島 優希 宮崎商(宮崎) 
通過記録12m到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

2組

1. 12m24 +0.2 芦田 陽菜 敦賀(福井) 決勝へ
2. 12m07 0.0 古川 由季 浜松北(静岡) 決勝へ
3. 12m01 +1.0 宮沢 歩 諏訪二葉(長野) 決勝へ
4. 12m01 +0.6 宮口 愛子 星稜(石川) 決勝へ
4. 12m01 +0.4 佐伯 舞子 純心女(長崎) 決勝へ
6. 12m00 +0.2 小玉 葵水 白樺学園(北海道) 決勝へ
7. 11m96 +0.9 菊地 ひかり 白樺学園(北海道) 決勝へ
8. 11m88 +0.9 船田 茜理 高砂(兵庫) 
9. 11m88 +0.1 西村 純夏 東大津(滋賀) 
10. 11m83 -0.1 松永 幸華 松戸六実(千葉) 
11. 11m80 +1.2 田中 美空 龍谷(佐賀) 
12. 11m68 +0.2 山中 愛仁果 盛岡一(岩手) 
13. 11m66 +0.3 山崎 百華 純心女(長崎) 
14. 11m56 +1.3 伊藤 花名 幕張総合(千葉) 
15. 11m54 +1.8 榎本 樹羅 四国学院大香川西(香川) 
16. 11m49 -0.4 高橋 美夢 玉野光南(岡山) 
17. 11m38 0.0 藤井 みのり 防府(山口) 
18. 11m30 +1.5 及川 真由 文京(東京) 
19. 11m28 +1.1 藤沢 ひなた 宮崎商(宮崎) 
20. 11m27 +1.3 奥沢 海砂 弘前実(青森) 
21. 11m23 +1.8 松村 紗希 旭川大高(北海道) 
渡辺 紀里 埼玉栄(埼玉) 欠場
通過記録12m到達者が規定数に満たないため全組を通して12人が決勝進出

女子砲丸投 大野史佳

決勝

1. 14m55 大野 史佳 西武台(埼玉) 
2. 13m75 小山田 芙由子 東京(東京) 
3. 13m75 西山 藍那 帯広農(北海道) 
4. 13m74 広島 愛亜梨 大阪(大阪) 
5. 13m63 大迫 晴香 平塚学園(神奈川) 
6. 13m58 床辺 彩乃 松阪商(三重) 
7. 13m50 大谷 夏稀 大分雄城台(大分) 
8. 13m18 久保田 亜由 帯広農(北海道) 
9. 13m17 永井 楓花 姫路商(兵庫) 
10. 13m11 秋山 愛莉 城南静岡(静岡) 
11. 12m96 岩本 真波 添上(奈良) 
12. 12m70 日夏 涼香 大塚(大阪) 
13. 11m18 鶴見 萌々子 東京(東京) 

予選
1組

1. 14m35 大野 史佳 西武台(埼玉) 決勝へ
2. 13m58 床辺 彩乃 松阪商(三重) 決勝へ
3. 13m41 西山 藍那 帯広農(北海道) 決勝へ
4. 13m29 広島 愛亜梨 大阪(大阪) 決勝へ
5. 13m20 久保田 亜由 帯広農(北海道) 決勝へ
6. 13m19 永井 楓花 姫路商(兵庫) 決勝へ
6. 13m19 大迫 晴香 平塚学園(神奈川) 決勝へ
8. 12m81 秋山 愛莉 城南静岡(静岡) 決勝へ
9. 12m73 安達 芽衣 西武台(埼玉) 
10. 12m64 大千里 歩美 日大東北(福島) 
11. 12m39 菊池 聖奈 田名部(青森) 
12. 12m38 山本 佳奈 東大阪大敬愛(大阪) 
13. 12m33 中務 真衣 平塚学園(神奈川) 
14. 12m27 高木 琴音 橋本(和歌山) 
15. 12m25 牧戸 桃香 松阪商(三重) 
16. 12m08 亀谷 実生 茨城キリスト教学園(茨城) 
17. 11m85 藤田 真実子 法政二(神奈川) 
18. 11m85 西野 優里 松阪商(三重) 
19. 11m70 高田 美歩 長崎商(長崎) 
20. 11m67 河野 凜 佐伯鶴城(大分) 
21. 11m61 三沢 彩乃 大館鳳鳴(秋田) 
22. 11m58 松尾 あかね 生光学園(徳島) 
23. 11m52 安岡 若菜 生光学園(徳島) 
24. 11m44 巾 こと美 木曽青峰(長野) 
25. 11m24 三宅 美優 玉野光南(岡山) 
26. 11m21 杉谷 美羽 玉野光南(岡山) 
27. 11m18 上中 ひかる 生光学園(徳島) 
28. 11m12 木幡 遥香 網走南ケ丘(北海道) 
29. 11m05 中川 詩織 専大玉名(熊本) 
30. 11m02 山内 沙耶佳 遠軽(北海道) 
31. 11m02 岡本 みなみ 四国学院大香川西(香川) 
32. 10m99 北岡 沙耶香 高知農(高知) 
33. 10m82 藤田 彩花 帯広農(北海道) 

2組

1. 13m37 小山田 芙由子 東京(東京) 決勝へ
2. 13m31 大谷 夏稀 大分雄城台(大分) 決勝へ
3. 13m12 岩本 真波 添上(奈良) 決勝へ
4. 12m99 日夏 涼香 大塚(大阪) 決勝へ
5. 12m82 鶴見 萌々子 東京(東京) 決勝へ
6. 12m78 草塩 はな 高岡南(富山) 
7. 12m75 里中 彩華 五島(長崎) 
8. 12m72 山部 若菜 熊本国府(熊本) 
9. 12m62 小松 真琴 土浦湖北(茨城) 
10. 12m43 成田 佳津希 福岡大若葉(福岡) 
11. 12m42 田原 未唯奈 稲取(静岡) 
12. 12m39 奈良岡 翠蘭 弘前中央(青森) 
13. 12m29 飯沼 裕美 霞ケ浦(茨城) 
14. 12m27 岩本 乙夏 稲生(三重) 
15. 12m19 葛野 朱華 大湊(青森) 
16. 11m80 成松 小聖 宮崎工(宮崎) 
17. 11m69 山下 莉央 都城商(宮崎) 
18. 11m62 山下 莉乃 徳山商工(山口) 
19. 11m57 渡辺 ももこ 敦賀(福井) 
20. 11m57 高橋 玲奈 田無(東京) 
21. 11m48 押田 慶美 前橋育英(群馬) 
22. 11m34 野間 千夏 宮崎工(宮崎) 
23. 11m33 真田 明日香 金光学園(岡山) 
24. 11m26 森川 加奈子 新潟明訓(新潟) 
25. 11m24 手嶋 彩乃 徳山商工(山口) 
26. 11m19 平野 鈴葉 五島(長崎) 
27. 11m19 小坂 真未 龍谷富山(富山) 
28. 11m12 臼井 華 更級農(長野) 
29. 11m07 雪岡 美咲 安芸(広島) 
30. 10m76 種田 楓子 高知追手前(高知) 
31. 10m45 泊沢 まりか 函館大妻(北海道) 
32. 10m18 上田 伊智香 熊本国府(熊本) 
斎藤 真希 鶴岡工(山形) 欠場

女子円盤投 斎藤真希

決勝

1. 49m51 大会新 斎藤 真希 鶴岡工(山形)
2. 43m74 永井 楓花 姫路商(兵庫) 
3. 42m83 奈須 貴子 大分雄城台(大分)
4. 41m36 川勝 彩矢 乙訓(京都) 
5. 40m98 小松 真琴 土浦湖北(茨城) 
6. 40m57 小杉 真世 福岡大若葉(福岡)
7. 39m72 草塩 はな 高岡南(富山) 
8. 39m61 新井 真理彩 新潟産大付(新潟)
9. 39m31 宮森 優羽 西武台(埼玉) 
10. 39m28 大迫 晴香 平塚学園(神奈川)
11. 39m06 安達 芽衣 西武台(埼玉) 
12. 39m02 城間 歩和 中部商(沖縄) 
13. 38m84 垣立 麻帆 彦根翔西館(滋賀)
14. 38m02 中務 真衣 平塚学園(神奈川)
15. 37m89 工藤 毬登 大和青藍(福岡) 
16. 37m53 甲斐 涼 宮崎工(宮崎) 
17. 35m59 雪岡 美咲 安芸(広島) 

予選
1組

1. 50m05 斎藤 真希 鶴岡工(山形) 決勝へ 大会新
2. 43m46 川勝 彩矢 乙訓(京都) 決勝へ
3. 40m97 雪岡 美咲 安芸(広島) 決勝へ
4. 40m40 宮森 優羽 西武台(埼玉) 決勝へ
5. 40m32 安達 芽衣 西武台(埼玉) 決勝へ
5. 40m32 草塩 はな 高岡南(富山) 決勝へ
7. 40m16 垣立 麻帆 彦根翔西館(滋賀) 決勝へ
8. 40m04 小杉 真世 福岡大若葉(福岡) 決勝へ
9. 39m45 成田 佳津希 福岡大若葉(福岡) 
10. 39m23 神尾 真帆 日大東北(福島) 
11. 38m70 近藤 未空 安城学園(愛知) 
12. 38m63 大森 万祐加 穴水(石川) 
13. 38m51 高橋 玲奈 田無(東京) 
14. 37m93 桃園 晴菜 松阪商(三重) 
15. 37m73 神本 真衣音 市尼崎(兵庫) 
16. 37m54 田中 弥緒 熊本国府(熊本) 
17. 37m24 佐々木 未来 水海道一(茨城) 
18. 37m19 宮部 萌花 川口市立(埼玉) 
19. 37m18 中安 海南子 瑞陵(愛知) 
20. 36m55 築山 葵 聖カタリナ学園(愛媛) 
21. 36m53 藤田 真実子 法政二(神奈川) 
22. 36m42 寺崎 真央 山形中央(山形) 
23. 35m96 大野 史佳 西武台(埼玉) 
24. 34m89 佐藤 ルウ 鶴岡工(山形) 
25. 34m81 横山 温佳 札幌藻岩(北海道) 
26. 34m41 岡 亜侑実 就実(岡山) 
27. 34m35 渡部 舞 聖カタリナ学園(愛媛) 
28. 34m04 泊沢 まりか 函館大妻(北海道) 
29. 33m25 奈良岡 翠蘭 弘前中央(青森) 
30. 33m21 小林 幸音 飯山(長野) 
31. 32m44 安岡 若菜 生光学園(徳島) 
32. 32m02 小坂 真未 龍谷富山(富山) 
33. 31m45 山内 沙耶佳 遠軽(北海道) 

2組

1. 44m92 大迫 晴香 平塚学園(神奈川) 決勝へ
2. 43m16 永井 楓花 姫路商(兵庫) 決勝へ
3. 41m78 甲斐 涼 宮崎工(宮崎) 決勝へ
4. 41m59 奈須 貴子 大分雄城台(大分) 決勝へ
5. 41m12 城間 歩和 中部商(沖縄) 決勝へ
6. 40m85 中務 真衣 平塚学園(神奈川) 決勝へ
7. 40m80 小松 真琴 土浦湖北(茨城) 決勝へ
8. 40m76 工藤 毬登 大和青藍(福岡) 決勝へ
9. 40m32 新井 真理彩 新潟産大付(新潟) 決勝へ
10. 38m99 里中 彩華 五島(長崎) 
11. 38m43 岡本 光生 宮崎工(宮崎) 
12. 38m10 菊池 聖奈 田名部(青森) 
13. 37m88 嵯峨 吹雪 浜松工(静岡) 
14. 37m86 種田 楓子 高知追手前(高知) 
15. 37m66 木村 飛実 至学館(愛知) 
16. 37m66 西山 藍那 帯広農(北海道) 
17. 37m64 日夏 涼香 大塚(大阪) 
18. 37m01 小山田 芙由子 東京(東京) 
19. 36m53 松田 彩夢 那覇西(沖縄) 
20. 35m78 花岡 紗葵 瀬谷西(神奈川) 
21. 35m47 小島 ほのか 五島(長崎) 
22. 35m44 浜本 さくら 倉吉総合産(鳥取) 
23. 35m23 井上 るきな 西条農(広島) 
24. 34m55 五十嵐 海亜 恵庭北(北海道) 
25. 34m13 岩本 乙夏 稲生(三重) 
26. 33m42 中篠迫 詩奈 西条農(広島) 
27. 32m79 井山 百夏葵 熊本西(熊本) 
28. 32m65 田尾 瑞季 今治西(愛媛) 
29. 31m91 青木 のあ 摂津(大阪) 
30. 31m74 植田 ゆら 英明(香川) 
31. 31m66 桐山 凪沙 札幌東(北海道) 
渡辺 ももこ 敦賀(福井) 欠場
山下 莉乃 徳山商工(山口) 記録なし

女子ハンマー投 渡辺ももこ

1. 54m60 大会新 渡辺 ももこ 敦賀(福井)
2. 54m13 大会新 中新 美月 西条農(広島)
3. 53m01 大会新 奥井 小晴 近大付(大阪)
4. 52m02 中務 真衣 平塚学園(神奈川) 
5. 51m19 池江 葉奈 大塚(大阪) 
6. 50m66 村上 愛結 安芸(広島) 
7. 50m53 小坂 真未 龍谷富山(富山) 
8. 49m81 奥村 梨里佳 添上(奈良) 
9. 48m75 坂本 日和 松阪商(三重) 
10. 48m21 山下 ヒトミ 筑紫(福岡) 
11. 47m73 増田 あみ 西武台(埼玉) 
12. 47m57 勝冶 玲海 安芸(広島) 
13. 47m55 真鍋 綾萌 玉野光南(岡山) 
14. 47m24 小林 ゆい 菰野(三重) 
15. 46m86 森田 奈那 乙訓(京都) 
16. 46m73 田中 瑠那 鞍手竜徳(福岡) 
17. 46m50 林 みなみ 一宮北(愛知) 
18. 46m27 山本 琳 水沢第一(岩手) 
19. 45m89 鴨居 小春 上越総合技術(新潟)
20. 45m67 丹羽 祐美子 富士(東京) 
21. 45m04 平 愛梨 川内(鹿児島) 
22. 44m88 大和田 真菜 古川黎明(宮城)
23. 44m80 深沢 萌絵 身延(山梨) 
24. 44m47 小倉 真衣 土浦湖北(茨城) 
25. 44m42 大久保 春香 安城学園(愛知)
26. 44m28 山崎 璃子 吾妻中央(群馬) 
27. 44m22 中嶋 美羽 敦賀(福井) 
28. 44m08 中村 ののか 大分雄城台(大分)
29. 43m37 篠崎 葵 茂原(千葉) 
30. 43m22 渡辺 綾香 生光学園(徳島) 
31. 42m57 北島 里菜 佐賀商(佐賀) 
32. 41m00 有上 茉那 鹿児島水産(鹿児島)
33. 40m41 中野 香穂 松山北(愛媛) 
34. 40m39 中村 美月 霞ケ浦(茨城) 
35. 39m80 舟戸 亜依里 今治明徳(愛媛) 
36. 39m47 櫃本 さくら 坂出商(香川) 
37. 39m04 小林 彩花 釧路江南(北海道) 
38. 38m57 加藤 理華 帯広農(北海道) 
39. 37m87 高木 美侑 北星学園大付(北海道)
40. 36m50 五十嵐 海亜 恵庭北(北海道)
41. 33m81 稲垣 愛結 花輪(秋田) 
鈴木 海音 相馬東(福島) 記録なし
上田 伊智香 熊本国府(熊本) 記録なし
城間 歩和 中部商(沖縄) 棄権

女子やり投 西川明花

決勝

1. 50m87 西川 明花 咲くやこの花(大阪) 
2. 49m12 山元 祐季 鹿児島女(鹿児島) 
3. 47m34 亀谷 実生 茨城キリスト教学園(茨城)
4. 47m23 星 佳奈 会津若松ザベリオ学園(福島)
5. 46m92 河田 菜緒 中村学園女(福岡) 
6. 46m70 石垣 綾香 半田(愛知) 
7. 46m22 中村 怜 東大阪大敬愛(大阪)
8. 45m73 松永 莉穂 四日市四郷(三重)
9. 42m64 中村 結香 若松商(福岡) 
10. 42m24 山形 智香 大湊(青森) 
11. 40m92 毛塚 玲奈 白鴎大足利(栃木)
12. 40m80 奈良岡 翠蘭 弘前中央(青森)

予選
1組

1. 48m89 中村 結香 若松商(福岡) 決勝へ
2. 47m60 山元 祐季 鹿児島女(鹿児島) 決勝へ
3. 47m55 亀谷 実生 茨城キリスト教学園(茨城) 決勝へ
4. 46m99 河田 菜緒 中村学園女(福岡) 決勝へ
5. 45m82 松永 莉穂 四日市四郷(三重) 決勝へ
6. 45m13 奈良岡 翠蘭 弘前中央(青森) 決勝へ
7. 44m86 山形 智香 大湊(青森) 決勝へ
8. 44m61 毛塚 玲奈 白鴎大足利(栃木) 決勝へ
9. 44m48 津久井 夢 青藍泰斗(栃木) 
10. 43m68 松井 麻耶 田部(山口) 
11. 43m61 宮崎 奈月 恵庭北(北海道) 
12. 43m44 村部 七海 徳島北(徳島) 
13. 43m20 小林 鈴奈 鳥取城北(鳥取) 
14. 42m64 高橋 清那 日大高(神奈川) 
15. 42m01 大田 海月 宮崎工(宮崎) 
16. 41m88 桃園 晴菜 松阪商(三重) 
17. 41m77 西野 優里 松阪商(三重) 
18. 41m72 山名 友里愛 中部商(沖縄) 
19. 41m46 石村 汐里 金沢錦丘(石川) 
20. 41m29 堤 二知佳 鳥栖(佐賀) 
21. 41m28 田中 友梨 至学館(愛知) 
22. 40m78 寺田 奈津美 諫早(長崎) 
23. 39m90 山崎 美怜 高知工(高知) 
24. 39m62 熊谷 彩 大船渡東(岩手) 
25. 38m24 山田 梨香子 早鞆(山口) 
26. 38m20 日下 未子 小豆島中央(香川) 
27. 37m38 関谷 有紀 宇都宮女(栃木) 
28. 36m78 湯川 凜 小豆島中央(香川) 
29. 36m23 竜門 千佳 倉敷中央(岡山) 
30. 35m61 永井 莉奈 聖カタリナ学園(愛媛) 
31. 33m37 山本 愛華 小松工(石川) 
32. 33m20 渡辺 梨香 岩見沢緑陵(北海道) 
熱田 心 倉敷中央(岡山) 欠場

2組

1. 49m12 星 佳奈 会津若松ザベリオ学園(福島) 決勝へ
2. 47m55 西川 明花 咲くやこの花(大阪) 決勝へ
3. 44m98 中村 怜 東大阪大敬愛(大阪) 決勝へ
4. 44m58 石垣 綾香 半田(愛知) 決勝へ
5. 43m62 内田 萌奈 西武台千葉(千葉) 
6. 43m37 永井 来海 尼崎双星(兵庫) 
7. 43m23 佐藤 菜月 会津学鳳(福島) 
8. 42m19 今井 明日香 日本文理(新潟) 
9. 41m97 名畑 侑莉 小野田(山口) 
10. 41m95 亀井 桜 別府鶴見丘(大分) 
11. 41m46 長岡 祐理 福知山(京都) 
12. 41m34 鈴木 優伽 安積黎明(福島) 
13. 41m30 阿部 汐莉 白梅学園(東京) 
14. 41m08 大城 紗也 那覇西(沖縄) 
15. 40m99 山根 睦稀 太成学院大高(大阪) 
16. 40m89 鈴木 万裕 日立北(茨城) 
17. 40m65 北野 緋菜 阿南(長野) 
18. 39m72 石黒 可歩 高岡商(富山) 
19. 39m46 花岡 紗葵 瀬谷西(神奈川) 
20. 39m14 銅谷 夏実 恵庭南(北海道) 
21. 39m08 山内 唯華 糸満(沖縄) 
22. 39m07 百々 市雛 鳴門渦潮(徳島) 
23. 38m89 田中 夏未 東筑紫学園(福岡) 
24. 38m41 和栗 萌々花 日体大桜華(東京) 
25. 37m43 木村 玲奈 近江(滋賀) 
26. 37m42 吉原 美優 都城商(宮崎) 
27. 37m04 梶木 菜々香 国学院栃木(栃木) 
28. 36m59 松本 優花 更級農(長野) 
29. 35m94 中村 梨乃 静内(北海道) 
30. 35m33 小池 杏実 小樽潮陵(北海道) 
31. 35m17 蜷川 佑佳 佐原白楊(千葉) 
32. 35m01 田中 那奈子 立命館慶祥(北海道) 
33. 33m65 江口 茜里 名古屋大谷(愛知) 

女子七種競技 池田涼香

女子七種競技 最終成績

1. 5063 池田 涼香 鳥羽(京都)
100mH 14秒00 、走高跳 1m64 、砲丸投 10m38 、200m 26秒37
走幅跳 5m49 、やり投 33m63 、800m 2分26秒32

2. 4984 堂本 鈴華 大塚(大阪)
100mH 14秒43 、走高跳 1m61 、砲丸投 9m82 、200m 26秒53
走幅跳 5m48 、やり投 33m32 、800m 2分20秒53

3. 4958 竜門 千佳 倉敷中央(岡山)
100mH 14秒38 、走高跳 1m45 、砲丸投 10m76 、200m 26秒22
走幅跳 5m23 、やり投 41m93 、800m 2分22秒99

4. 4949 本多 美沙 橘(神奈川)
100mH 14秒30 、走高跳 1m58 、砲丸投 8m95 、200m 25秒77
走幅跳 5m57 、やり投 28m80 、800m 2分18秒12

5. 4903 藤田 紗江 松阪商(三重)
100mH 14秒98 、走高跳 1m67 、砲丸投 10m66 、200m 26秒44
走幅跳 5m01 、やり投 39m18 、800m 2分29秒83

6. 4891 伊藤 桃子 中京大中京(愛知)
100mH 14秒76 、走高跳 1m67 、砲丸投 9m99 、200m 27秒28
走幅跳 5m35 、やり投 34m34 、800m 2分24秒38

7. 4890 梶木 菜々香 国学院栃木(栃木)
100mH 14秒07 、走高跳 1m50 、砲丸投 9m56 、200m 25秒88
走幅跳 5m37 、やり投 39m39 、800m 2分31秒60

8. 4865 柴田 アンナ 姫路(兵庫)
100mH 14秒26 、走高跳 1m58 、砲丸投 8m65 、200m 25秒82
走幅跳 5m40 、やり投 32m80 、800m 2分25秒10

9. 4807 大熊 楓 市船橋(千葉)
100mH 14秒30 、走高跳 1m50 、砲丸投 10m36 、200m 26秒32
走幅跳 5m45 、やり投 36m95 、800m 2分34秒90

10. 4698 田中 友梨 至学館(愛知)
100mH 15秒06 、走高跳 1m50 、砲丸投 9m72 、200m 27秒05
走幅跳 5m10 、やり投 40m78 、800m 2分25秒17

11. 4621 熱田 心 倉敷中央(岡山)
100mH 14秒52 、走高跳 1m50 、砲丸投 9m09 、200m 26秒33
走幅跳 5m48 、やり投 35m04 、800m 2分38秒62

12. 4585 水谷 佳歩 大塚(大阪)
100mH 14秒67 、走高跳 1m50 、砲丸投 9m52 、200m 27秒14
走幅跳 4m92 、やり投 36m57 、800m 2分26秒31

13. 4566 岡部 華鈴 白梅学園(東京)
100mH 14秒78 、走高跳 1m55 、砲丸投 8m55 、200m 27秒60
走幅跳 5m20 、やり投 33m46 、800m 2分24秒50

14. 4522 鈴木 さくら 東大阪大敬愛(大阪)
100mH 16秒62 、走高跳 1m45 、砲丸投 11m33 、200m 26秒44
走幅跳 5m12 、やり投 37m54 、800m 2分27秒21

15. 4496 門池 愛 熊本西(熊本)
100mH 15秒39 、走高跳 1m50 、砲丸投 9m25 、200m 27秒35
走幅跳 5m32 、やり投 37m77 、800m 2分33秒63

16. 4484 三吉 南緒 巨摩(山梨)
100mH 14秒15 、走高跳 1m55 、砲丸投 7m88 、200m 26秒55
走幅跳 5m16 、やり投 30m28 、800m 2分35秒80

17. 4431 池本 夏実 宗像(福岡)
100mH 15秒38 、走高跳 1m55 、砲丸投 7m59 、200m 27秒08
走幅跳 5m22 、やり投 35m33 、800m 2分30秒63

18. 4369 佐藤 真夢 旭川大高(北海道)
100mH 16秒64 、走高跳 1m55 、砲丸投 7m84 、200m 26秒15
走幅跳 5m41 、やり投 30m04 、800m 2分27秒15

19. 4353 猿渡 桃子 岡山城東(岡山)
100mH 14秒86 、走高跳 1m45 、砲丸投 8m14 、200m 27秒39
走幅跳 4m99 、やり投 34m45 、800m 2分27秒81

20. 4345 明上 桐子 明和(愛知)
100mH 14秒65 、走高跳 1m50 、砲丸投 8m91 、200m 26秒50
走幅跳 4m85 、やり投 27m64 、800m 2分31秒58

21. 4313 槙本 和音 神辺旭(広島)
100mH 15秒26 、走高跳 1m55 、砲丸投 8m90 、200m 26秒94
走幅跳 5m44 、やり投 31m97 、800m 2分50秒84

22. 4240 中村 詠美 帯広南商(北海道)
100mH 15秒77 、走高跳 1m61 、砲丸投 8m32 、200m 28秒14
走幅跳 4m92 、やり投 31m21 、800m 2分31秒66

23. 4209 藤本 千愛 鳴門渦潮(徳島)
100mH 14秒66 、走高跳 1m64 、砲丸投 8m23 、200m 27秒67
走幅跳 4m84 、やり投 23m75 、800m 2分38秒29

24. 4205 福田 栄里 盛岡市立(岩手)
100mH 15秒50 、走高跳 1m67 、砲丸投 7m12 、200m 27秒26
走幅跳 5m02 、やり投 24m34 、800m 2分34秒16

25. 4184 大場 もえ 恵庭北(北海道)
100mH 16秒10 、走高跳 1m45 、砲丸投 8m61 、200m 27秒42
走幅跳 5m08 、やり投 31m95 、800m 2分29秒01

26. 4163 水落 らら 小松商(石川)
100mH 15秒05 、走高跳 1m61 、砲丸投 8m33 、200m 27秒78
走幅跳 4m94 、やり投 28m19 、800m 2分44秒04

27. 4134 北村 杏理 大島(鹿児島)
100mH 15秒76 、走高跳 1m45 、砲丸投 8m78 、200m 27秒09
走幅跳 5m09 、やり投 31m34 、800m 2分39秒06

28. 4108 真木 穂乃香 松山北(愛媛)
100mH 15秒42 、走高跳 1m40 、砲丸投 9m52 、200m 27秒65
走幅跳 4m98 、やり投 27m90 、800m 2分32秒54

29. 4087 大野 真実子 秋田和洋女(秋田)
100mH 15秒32 、走高跳 1m55 、砲丸投 7m89 、200m 26秒84
走幅跳 5m12 、やり投 26m26 、800m 2分47秒11

30. 3993 深沢 奈々 北上翔南(岩手)
100mH 14秒88 、走高跳 1m45 、砲丸投 8m52 、200m 27秒22
走幅跳 4m83 、やり投 25m51 、800m 2分43秒23

30. 3993 上野 優香 金沢商(石川)
100mH 15秒57 、走高跳 1m45 、砲丸投 8m15 、200m 27秒04
走幅跳 5m03 、やり投 26m90 、800m 2分41秒35

32. 3936 佐々木 菜摘 白鴎大足利(栃木)
100mH 15秒73 、走高跳 1m45 、砲丸投 10m22 、200m 27秒35
走幅跳 4m89 、やり投 25m55 、800m 2分49秒15

33. 3932 坂井 裕香 敦賀(福井)
100mH 15秒08 、走高跳 1m45 、砲丸投 7m85 、200m 27秒93
走幅跳 5m14 、やり投 20m55 、800m 2分36秒66

34. 3702 前田 椎南 福岡大若葉(福岡)
100mH 17秒72 、走高跳 1m45 、砲丸投 8m10 、200m 28秒41
走幅跳 4m82 、やり投 28m91 、800m 2分33秒84

35. 3638 仲井間 莉穂 中部商(沖縄)
100mH 16秒42 、走高跳 1m50 、砲丸投 7m36 、200m 27秒57
走幅跳 4m70 、やり投 21m75 、800m 2分43秒84

36. 3603 柳川 佑奈 聖望学園(埼玉)
100mH 16秒57 、走高跳 1m50 、砲丸投 10m74 、200m 29秒67
走幅跳 4m69 、やり投 45m66 、800m 途中棄権

37. 3213 松村 紗希 英明(香川)
100mH 失格 、走高跳 1m45 、砲丸投 6m85 、200m 27秒74
走幅跳 5m20 、やり投 28m46 、800m 2分36秒83

佐伯 舞子 純心女(長崎) 途中棄権