関東インカレ陸上2021結果速報・日程・ライブ配信

スポンサーリンク

第100回 関東学生陸上競技対校選手権大会(関東インカレ)が開催されます。

競技の結果を速報します!

インカレ 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中四国 九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年10月 10/10 第33回 出雲全日本大...
  1. 競技日程・ライブ配信
  2. 結果速報・関東インカレ陸上2021
    1. 男子1部 100m
    2. 男子1部 200m
    3. 男子1部 400m
    4. 男子1部 800m
    5. 男子1部 1500m
    6. 男子1部 5000m
    7. 男子1部 10000m
    8. 男子1部 ハーフマラソン
    9. 男子1部 110mH
    10. 男子1部 400mH
    11. 男子1部 3000mSC
    12. 男子1部 10000mW
    13. 男子1部 4x100mリレー
    14. 男子1部 4x400mリレー
    15. 男子1部 走高跳
    16. 男子1部 棒高跳
    17. 男子1部 走幅跳
    18. 男子1部 三段跳
    19. 男子1部 砲丸投
    20. 男子1部 円盤投
    21. 男子1部 ハンマー投
    22. 男子1部 やり投
    23. 男子1部 十種競技
    24. 男子2部 100m
    25. 男子2部 200m
    26. 男子2部 400m
    27. 男子2部 800m
    28. 男子2部 1500m
    29. 男子2部 5000m
    30. 男子2部 10000m
    31. 男子2部 ハーフマラソン
    32. 男子2部 110mH
    33. 男子2部 400mH
    34. 男子2部 3000mSC
    35. 男子2部 10000mW
    36. 男子2部 4x100mリレー
    37. 男子2部 4x400mリレー
    38. 男子2部 走高跳
    39. 男子2部 棒高跳
    40. 男子2部 走幅跳
    41. 男子2部 三段跳
    42. 男子2部 砲丸投
    43. 男子2部 円盤投
    44. 男子2 ハンマー投
    45. 男子2部 やり投
    46. 男子2部 十種競技
    47. 男子3部 100m
    48. 男子3部 200m
    49. 男子3部 400m
    50. 男子3部 800m
    51. 男子3部 1500m
    52. 男子3部 5000m
    53. 男子3部 10000m
    54. 男子3部 ハーフマラソン
    55. 男子3部 110mH
    56. 男子3部 400mH
    57. 男子3部 3000mSC
    58. 男子3部 10000mW
    59. 男子3部 4x100m
    60. 男子3部 4x400m
    61. 男子3部 棒高跳
    62. 男子3部 走幅跳
    63. 男子3部 三段跳
    64. 男子3部 砲丸投
    65. 男子3部 円盤投
    66. 男子3部 やり投
    67. 男子3部 ハンマー投
    68. 男子3部 十種競技
    69. 女子1部 100m
    70. 女子1部 200m
    71. 女子1部 400m
    72. 女子1部 800m
    73. 女子1部 1500m
    74. 女子1部 5000m
    75. 女子1部 10000m
    76. 女子1部 100mH
    77. 女子1部 400mH
    78. 女子1部 3000mSC
    79. 女子1部 10000mW
    80. 女子1部 4x100mリレー
    81. 女子1部 4x400mリレー
    82. 女子1部 走高跳
    83. 女子1部 棒高跳
    84. 女子1部 走幅跳
    85. 女子1部 三段跳
    86. 女子1部 砲丸投
    87. 女子1部 円盤投
    88. 女子1 ハンマー投
    89. 女子1部 やり投
    90. 女子 七種競技
    91. 女子2部 400m
    92. 女子2部 5000m
    93. 女子2部 100mH
    94. 女子2部 400mH
    95. 女子2部 走幅跳
    96. 女子2部 円盤投
    97. 女子2部 やり投
  3. 結果速報・関東インカレ陸上2020
    1. 男子1部 100m
    2. 男子1部 200m
    3. 男子1部 400m
    4. 男子1部 800m
    5. 男子1部 1500m
    6. 男子1部 5000m
    7. 男子1部 10000m
    8. 男子1部 110mH
    9. 男子1部 400mH
    10. 男子1部 3000mSC
    11. 男子1部 10000mW
    12. 男子1部 4x100mリレー
    13. 男子1部 4x400mリレー
    14. 男子1部 走高跳
    15. 男子1部 棒高跳
    16. 男子1部 走幅跳
    17. 男子1部 三段跳
    18. 男子1部 砲丸投
    19. 男子1部 円盤投
    20. 男子1部 ハンマー投
    21. 男子1部 やり投
    22. 男子 十種競技
    23. 男子2部 100m
    24. 男子2部 200m
    25. 男子2部 400m
    26. 男子2部 800m
    27. 男子2部 1500m
    28. 男子2部 5000m
    29. 男子2部 10000m
    30. 男子2部 110mH
    31. 男子2部 400mH
    32. 男子2部 3000mSC
    33. 男子2部 10000mW
    34. 男子2部 4x100mリレー
    35. 男子2部 4x400mリレー
    36. 男子2部 走高跳
    37. 男子2部 棒高跳
    38. 男子2部 走幅跳
    39. 男子2部 三段跳
    40. 男子2部 砲丸投
    41. 男子2部 円盤投
    42. 男子2 ハンマー投
    43. 男子2部 やり投
    44. 男子3部+OP 100m
    45. 男子3部+OP 200m
    46. 男子3部+OP 400m
    47. 男子3部+OP 800m
    48. 男子3部+OP 1500m
    49. 男子3部 5000m
    50. 男子3部+OP 110mH
    51. 男子3部+OP 400mH
    52. 男子3部+OP 3000mSC
    53. 男子3部 10000mW
    54. 男子3部+OP 4x100m
    55. 男子3部+OP 4x400m
    56. 男子3部+OP 走高跳
    57. 男子3部+OP 棒高跳
    58. 男子3部+OP 走幅跳
    59. 男子3部+OP 三段跳
    60. 男子3部+OP 砲丸投
    61. 男子3部+OP 円盤投
    62. 男子3部+OP やり投
    63. 男子3部 ハンマー投
    64. 女子1部 100m
    65. 女子1部 200m
    66. 女子1部 400m
    67. 女子1部 800m
    68. 女子1部 1500m
    69. 女子1部 5000m
    70. 女子1部 10000m
    71. 女子1部 100mH
    72. 女子1部 400mH
    73. 女子1部 3000mSC
    74. 女子1部 10000mW
    75. 女子1部 4x100mリレー
    76. 女子1部 4x400mリレー
    77. 女子1部 走高跳
    78. 女子1部 棒高跳
    79. 女子1部 走幅跳
    80. 女子1部 三段跳
    81. 女子1部 砲丸投
    82. 女子1部 円盤投
    83. 女子1 ハンマー投
    84. 女子1部 やり投
    85. 女子 七種競技
    86. 女子2部+OP 100m
    87. 女子2部+OP 200m
    88. 女子2部+OP 400m
    89. 女子2部+OP 800m
    90. 女子2部+OP 1500m
    91. 女子2部+OP 5000m
    92. 女子2部+OP 10000m
    93. 女子2部+OP 100mH
    94. 女子2部+OP 400mH
    95. 女子2部+OP 3000mSC
    96. 女子2部+OP 10000mW
    97. 女子2部+OP 4x100mリレー
    98. 女子2部+OP 4x400mリレー
    99. 女子2部+OP 走高跳
    100. 女子2部+OP 棒高跳
    101. 女子2部+OP 走幅跳
    102. 女子2部+OP 三段跳
    103. 女子2部+OP 砲丸投
    104. 女子2部+OP 円盤投
    105. 女子2部+OP やり投
  4. 結果速報・関東インカレ陸上2019

競技日程・ライブ配信

関東インカレ陸上2020結果速報・男子1部・日程

photo by cybergene

日程・会場

第100回 関東学生陸上競技対校選手権大会は2021年5月20日(木)~23日(日)まで開催されます。会場は相模原ギオンスタジアムです。

 

ライブ配信

関東学連chDAY1 メインフィールド
DAY2 メインフィールド
DAY3 メインフィールド

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

 

結果速報・関東インカレ陸上2021

公式速報

男子1部 100m

決勝 +5.5

1. 10.01 鈴木涼太 (4 城西大)
2. 10.07 鵜澤飛羽 (1 筑波大)
3. 10.10 デーデー ブルーノ(4 東海大)
4. 10.11 宮本大輔 (4 東洋大)
5. 10.19 三浦励央奈 (3 早大)
6. 10.21 桑田成仁 (4 法大)
7. 10.29 林哉太 (2 法大)
8. 10.34 前田拓夢 (3 東洋大)

準決勝 2組3着+2

1組
+3.4
1. 10.200 Q 宮本大輔 (4 東洋大)
2. 10.21 Q デーデー ブルーノ(4 東海大)
3. 10.26 Q 桑田成仁 (4 法大)
4. 10.28 q 三浦励央奈 (3 早大)
5. 10.41  林拓優 (4 日体大)
6. 10.42  國吉尭胤 (4 日大)
7. 10.43  塚口哲平 (2 日大)
8. 10.54  マデロ ケンジ (1 城西大)
2組
+4.5
1. 10.14 Q 鈴木涼太 (4 城西大)
2. 10.198 Q 鵜澤飛羽 (1 筑波大)
3. 10.37 Q 前田拓夢 (3 東洋大)
4. 10.38 q 林哉太 (2 法大)
5. 10.437  和田遼 (3 東洋大)
5. 10.437  渡辺隼斗 (1 日大)
7. 10.53  佐野陽 (4 早大)

 

予選 4組3着+4

1組
+0.9
1. 10.299 Q PB 鵜澤 飛羽 (1 筑波大)
2. 10.380 Q 桑田 成仁 (4 法大)
3. 10.392 Q PB 渡辺 隼斗 (1 日大)
4. 10.45 q PB 岡本 祥 (3 東海大)
5. 10.47 q PB 前田 拓夢 (3 東洋大)
6. 10.61  藤原 寛人 (1 中大)
7. 10.659 PB 沼畑 大 (2 国武大)
8. 10.706  志賀 優晟 (3 駿河台大)
2組
+1.7
1. 10.29 Q 宮本 大輔 (4 東洋大)
2. 10.41 Q PB 林 哉太 (2 法大)
3. 10.421 Q PB 佐野 陽 (4 早大)
4. 10.48 PB 熊田 竜也 (2 東海大)
5. 10.530  山本 未来 (3 中大)
6. 10.56  池田 成諒 (2 筑波大)
7. 10.68  三輪 颯太 (1 慶大)
8. 10.92  長澤 蒼馬 (1 城西大)
9. 12.40  相田 主税 (4 国士大)
3組
+1.5
1. 10.25 Q 鈴木 涼太 (4 城西大)
2. 10.420 Q PB 和田 遼 (3 東洋大)
3. 10.51 Q 國吉 尭胤 (4 日大)
4. 10.58  島田 開伸 (1 早大)
5. 10.657 樋口 陸人 (4 法大)
6. 10.69  五十嵐伶音 (4 流経大)
7. 10.701 高木 陸 (1 順大)
8. 10.781 三村 大河 (2 駿河台大)
9. 10.788 今野 大生 (2 日体大)
4組
+1.5
1. 10.293 Q デーデー ブルーノ(4 東海大)
2. 10.376 Q PB 三浦励央奈 (3 早大)
3. 10.394 Q PB 林 拓優 (4 日体大)
4. 10.411 q PB マデロ ケンジ (1 城西大)
5. 10.426 q PB 塚口 哲平 (2 日大)
6. 10.526  桑野 拓海 (3 筑波大)
7. 10.55  鷹 祥永 (1 中大)
8. 10.655 PB 森田 翔音 (3 順大)
9. 10.89  阿部 一輝 (4 慶大)

 

男子1部 200m

決勝 +4.1

1. 20.52 鈴木碧斗 (2 東洋大)
2. 20.58 デーデー ブルーノ(4 東海大)
3. 20.82 井澤竜二 (3 日体大)
4. 20.88 林拓優 (4 日体大)
5. 20.96 三浦励央奈 (3)(YC 早大)
6. 20.99 桑田成仁 (4 法大)
7. 21.03 重谷大樹 (1 東洋大)
8. 21.84 井本佳伸 (4 東海大)

準決勝 2組3着+2

1組
+2.0
1. 20.71 Q PB 鈴木碧斗 (2 東洋大)
2. 20.762 Q PB デーデー ブルーノ(4 東海大)
3. 20.90 Q PB 林拓優 (4 日体大)
4. 20.91 PB 松本朗 (4 早大)
5. 21.04  山口凜也 (2 東海大)
6. 21.10  田原蓮 (1 法大)
7. 21.21  三田寺虎琉 (1 日大)
8. 21.56  高橋謙介 (4 日大)
2組
+1.7
1. 20.75 Q 井本佳伸 (4 東海大)
2. 20.767 Q YC PB 三浦励央奈 (3 YC 早大)
3. 20.80 Q PB 井澤竜二 (3 日体大)
4. 20.84 q PB 桑田成仁 (4 法大)
5. 20.841 q PB 重谷大樹 (1 東洋大)
6. 20.850 PB 山路康太郎 (3 法大)
7. 21.24  高橋哲也 (2 日大)
8. 21.35  木立夢優人 (3 東洋大)

 

予選 5組2着+6

1組
-2.1
1. 21.13 Q PB 鈴木碧斗 (2 東洋大)
2. 21.27 Q 松本朗 (4 早大)
3. 21.43 q 田原蓮 (1 法大)
4. 21.675 q 高橋哲也 (2 日大)
5. 21.73  宇野勝翔 (2 順大)
6. 22.530  川嶋陸 (2 駿河台大)
7. 49.77  三好涼太 (2 中大)
2組
-1.2
1. 21.20 Q デーデー ブルーノ(4 東海大)
2. 21.30 Q 三浦励央奈 (3 早大)
3. 21.35 q 林拓優 (4 日体大)
4. 21.39 q 山路康太郎 (3 法大)
5. 21.868  山口直槻 (4 中大)
6. 22.25  斎藤巧真 (2 国士大)
7. 22.521  木内颯太 (4 流経大)
中垣内太智 (1 筑波大) DNF
3組
-0.9
1. 21.396 Q 重谷大樹 (1 東洋大)
2. 21.51 Q 井澤竜二 (3 日体大)
3. 21.675 q 高橋謙介 (4 日大)
4. 21.71  藤原寛人 (1 中大)
5. 21.75  乾俊介 (4 城西大)
6. 22.02  海老澤蓮 (1 順大)
7. 22.042  岩政亮汰 (4 慶大)
4組
-0.8
1. 21.09 Q 井本佳伸 (4 東海大)
2. 21.66 Q 三田寺虎琉 (1 日大)
3. 21.88  髙橋侃矢 (4 順大)
4. 22.12  中村光太郎 (1 城西大)
5組
-1.3
1. 21.38 Q 桑田成仁 (4 法大)
2. 21.392 Q 山口凜也 (2 東海大)
3. 21.54 q 木立夢優人 (3 東洋大)
4. 21.80  谷川廉 (4 国武大)
5. 21.85  志賀優晟 (3 駿河台大)
6. 21.866  清水僚太 (4 城西大)
7. 22.044  三輪颯太 (1 慶大)

 

 

男子1部 400m

決勝

1. 47.03 PB 中島 佑気ジョセフ(2 東洋大)
2. 47.17  富田大智 (2 法大)
3. 47.26  小竹理恩 (4 早大)
4. 47.43  澤田夏輝 (4 法大)
5. 47.60 PB 葛西蔵輝 (2 順大)
6. 47.65  松尾脩平 (4 筑波大)
7. 47.92  川路武 (4 山梨学大)
8. 48.14  油谷恒佑 (4 国士大)

準決勝 2組3着+2

1組1. 47.07 Q PB 中島 佑気ジョセフ(2 東洋大)
2. 47.35 Q 松尾 脩平 (4 筑波大)
3. 47.39 Q PB 川路 武 (4 山梨学大)
4. 47.44 q 油谷 恒佑 (4 国士大)
5. 47.56 q 富田 大智 (2 法大)
6. 48.223  吉川 峻 (2 筑波大)
7. 48.28  新上 健太 (2 早大)
8. 48.49  杉田 諒 (3 駿河台大)
2組1. 47.18 Q PB 小竹 理恩 (4 早大)
2. 47.65 Q 葛西 蔵輝 (2 順大)
3. 47.71 Q 澤田 夏輝 (4 法大)
4. 47.73  木下 祐一 (1 法大)
5. 48.03  佐々木 翼 (2 城西大)
6. 48.18  藤好 駿太 (2 早大)
7. 48.221 新垣 颯斗 (1 東洋大)
8. 48.57  小清水悠介 (4 駿河台大)

 

予選 5組2着+6

1組1. 47.38 Q PB 中島 佑気ジョセフ(2 東洋大)
2. 47.54 Q 川路 武 (4 山梨学大)
3. 47.56 q PB 杉田 諒 (3 駿河台大)
4. 47.59 q 藤好 駿太 (2 早大)
5. 48.31  森 周志 (3 中大)
6. 48.34  有上 優祐 (2 順大)
7. 48.46  石谷 心路 (2 国武大)
8. 48.79  中村 航 (2 東海大)
2組1. 47.739 Q 佐々木 翼 (2 城西大)
2. 48.017 Q 吉川 峻 (2 筑波大)
3. 48.04 PB 秋本 凌汰 (2 国武大)
4. 48.10  陰山 彩大 (3 日大)
5. 48.83  泉 遥斗 (3 日体大)
6. 50.42  坂口 天城 (4 慶大)
3組1. 47.39 Q 富田 大智 (2 法大)
2. 47.42 Q 松尾 脩平 (4 筑波大)
3. 47.44 q PB 新上 健太 (2 早大)
4. 47.66 q 油谷 恒佑 (4 国士大)
5. 48.59  森 真聡 (2 城西大)
6. 48.68  川上 聡太 (3 東洋大)
7. 49.08  園田 竜治 (2 東海大)
8. 49.14  岩政 亮汰 (4 慶大)
4組1. 47.39 Q 富田 大智 (2 法大)
2. 47.42 Q 松尾 脩平 (4 筑波大)
3. 47.44 q PB 新上 健太 (2 早大)
4. 47.66 q 油谷 恒佑 (4 国士大)
5. 48.59  森 真聡 (2 城西大)
6. 48.68  川上 聡太 (3 東洋大)
7. 49.08  園田 竜治 (2 東海大)
8. 49.14  岩政 亮汰 (4 慶大)
5組1. 47.72 Q 澤田 夏輝 (4 法大)
2. 47.81 Q 葛西 蔵輝 (2 順大)
3. 48.017  荘司 晃佑 (3 日大)
4. 48.08  梅谷穂志亜 (4 東海大)
5. 48.085  今泉 堅貴 (2 筑波大)
6. 48.22  野田 大河 (4 中大)
7. 49.24  中村 僚 (4 山梨学大)

 

 

男子1部 800m

決勝

1. 1:49.03  金子魅玖人 (2 中大)
2. 1:49.36 PB 安倍優紀 (2 東海大)
3. 1:49.62 PB 中山健介 (3 順大)
4. 1:50.32 PB 森智哉 (4 中大)
5. 1:52.69  松本純弥 (3 法大)
6. 1:53.09  坂本陸 (4 東洋大)
7. 1:54.79  二見優輝 (1 筑波大)
8. 2:00.63  鵜澤葉月 (3 順大)

準決勝 2組3着+2

1組1. 1:52.04 Q 金子魅玖人 (2 中大)
2. 1:52.24 Q 中山健介 (3 順大)
3. 1:52.26 Q 安倍優紀 (2 東海大)
4. 1:52.67  根本大輝 (4 順大)
5. 1:53.08  村本龍彦 (3 山梨学大)
6. 1:53.12  石元潤樹 (1 日大)
7. 1:55.81  森康太朗 (3 筑波大)
8. 1:57.65  藤原広翔 (2 東洋大)
2組1. 1:51.90 Q 松本純弥 (3 法大)
2. 1:52.03 Q 森智哉 (4 中大)
3. 1:52.25 Q 鵜澤葉月 (3 順大)
4. 1:52.37  二見優輝 (1 筑波大)
5. 1:52.57  坂本陸 (4 東洋大)
6. 1:52.81 PB 呂比須聖一 (3 駿河台大)
7. 1:55.73  花牟礼隆太 (3 東海大)
8. 1:57.30  青沼瑞季 (4 山梨学大)

 

予選 4組3着+4

1組1. 1:51.55 Q 松本純弥 (3 法大)
2. 1:51.76 Q 鵜澤葉月 (3 順大)
3. 1:51.99 Q 花牟礼隆太 (3 東海大)
4. 1:52.18 q PB 森康太朗 (3 筑波大)
5. 1:53.18 q PB 呂比須聖一 (3 駿河台大)
6. 1:53.34 q PB 青沼瑞季 (4 山梨学大)
7. 1:55.29  日野斗馬 (1 早大)
8. 1:56.65  黒澤翔 (2 日体大)
9. 2:03.14  鈴木誠朗 (4 国士大)
2組1. 1:52.56 Q 安倍優紀 (2 東海大)
2. 1:52.97 Q 根本大輝 (4 順大)
3. 1:53.130 Q 石元潤樹 (1 日大)
4. 1:53.32 q 藤原広翔 (2 東洋大)
5. 1:53.79  山田蒼志郎 (2 山梨学大)
6. 1:53.93  宮下朝光 (2 法大)
7. 1:54.89  古澤育巳 (1 流経大)
8. 1:59.80  吉田力 (1 中大)
3組1. 1:53.10 Q 坂本陸 (4 東洋大)
2. 1:53.129 Q 森智哉 (4 中大)
3. 1:53.57 Q 二見優輝 (1 筑波大)
4. 1:53.85  伊藤眞紘 (2 日大)
5. 1:54.53  小海秀剛 (4 流経大)
6. 1:54.63  奥泰貴 (1 慶大)
7. 1:54.96  佐藤駿太 (4 日体大)
4組1. 1:53.03 Q 金子魅玖人 (2 中大)
2. 1:53.126 Q 村本龍彦 (3 山梨学大)
3. 1:53.35 Q 中山健介 (3 順大)
4. 1:53.68  山中優 (4 日大)
5. 1:53.83  梅沢龍輝 (3 慶大)
6. 1:54.80  本多創一郎 (4 筑波大)
7. 1:54.90  畠山龍大 (3 日体大)
8. 1:57.24  平賀凌人 (4 国武大)

 

 

男子1部 1500m

決勝

1. 3:48.57 三浦龍司 (2 順大)
2. 3:50.87 菖蒲敦司 (2 早大)
3. 3:52.14 居田優太 (2 中大)
4. 3:52.89 小島優作 (4 順大)
5. 3:53.27 中野倫希 (1 中大)
6. 3:53.38 石塚陽士 (1 早大)
7. 3:53.42 小林竜也 (3 筑波大)
8. 3:54.49 清野太成 (3 駿河台大)
9. 3:57.92 山田俊輝 (2 中大)
10. 3:58.44 甲木康博 (1 東洋大)
11. 4:02.18 花牟礼隆太 (3 東海大)
12. 4:05.62 村本龍彦 (3 山梨学大)

予選 2組5着+2

1組1. 3:48.06 Q PB 小島 優作 (4 順大)
2. 3:48.24 Q 菖蒲 敦司 (2 早大)
3. 3:48.37 Q 山田 俊輝 (2 中大)
4. 3:48.89 Q PB 居田 優太 (2 中大)
5. 3:49.11 Q 村本 龍彦 (3 山梨学大)
6. 3:49.15 PB 山本 起弘 (4 日大)
7. 3:49.57 PB 梅谷 康太 (3 流経大)
8. 3:50.62 PB 林 晃耀 (1 城西大)
9. 3:52.34  都築 勇貴 (3 山梨学大)
10. 3:53.36 廣澤 優斗 (3 日体大)
11. 3:54.16 吉田 海渡 (1 筑波大)
12. 3:55.06 増田 涼太 (1 東洋大)
13. 3:55.43 福田 翔哉 (2 駿河台大)
14. 3:56.37 安倍 立矩 (1 慶大)
15. 3:56.53 溝口 仁 (2 東海大)
16. 3:58.74 飯澤 千翔 (3 東海大)
17. 4:04.66 北野 大輔 (2 法大)
2組1. 3:46.29 Q PB 三浦 龍司 (2 順大)
2. 3:48.36 Q 小林 竜也 (3 筑波大)
3. 3:48.38 Q 花牟礼隆太 (3 東海大)
4. 3:48.66 Q 中野 倫希 (1 中大)
5. 3:48.75 Q PB 清野 太成 (3 駿河台大)
6. 3:48.85 q 石塚 陽士 (1 早大)
7. 3:49.01 q 甲木 康博 (1 東洋大)
8. 3:49.04 PB 佐藤 慎巴 (4 日体大)
9. 3:49.26  半澤 黎斗 (4 早大)
10. 3:49.30 PB 加藤 大成 (3 山梨学大)
11. 3:49.58 PB 田中 蒼大 (4 筑波大)
12. 3:50.02 PB 油谷 航亮 (1 順大)
13. 3:50.70  腰塚 遥人 (4 東洋大)
14. 3:51.45  河野 慶太 (3 慶大)
15. 3:53.69  栗原 直央 (1 城西大)
16. 3:58.28  中島 弘太 (1 国士大)

 

 

男子1部 5000m

1. 13:39.92 サムソン ディランゴ (1 流経大)
2. 13:48.90 三浦龍司 (2 順大)
3. 13:49.32 千明龍之佑 (4 早大)
4. 13:49.35 ジェームズ ブヌカ(4 駿河台大)
5. 13:56.99 市村朋樹 (4 東海大)
6. 14:00.74 藤本珠輝 (3 日体大)
7. 14:05.19 松岡竜矢 (3 日大)
8. 14:08.86 井川龍人 (3 早大)
9. 14:09.60 石井一希 (2 順大)
10. 14:12.37 PB 小林竜也 (3 筑波大)
11. 14:12.89 及川瑠音 (3 東洋大)
12. 14:14.63 樋口翔太 (3 日大)
13. 14:16.97 園木大斗 (2 中大)
14. 14:17.39 鎌田航生 (4 法大)
15. 14:17.51 平駿介 (3 順大)
16. 14:18.64 ボニフェス ムルア (3 山梨学大)
17. 14:18.83 伊藤大志 (1 早大)
18. 14:20.87 松山和希 (2 東洋大)
19. 14:22.71 清水拓斗 (4 国士大)
20. 14:23.57 山平怜生 (1 中大)
21. 14:28.42 徳丸寛太 (1 東海大)
22. 14:33.62 喜早駿介 (2 東海大)
23. 14:33.63 佐藤慎巴 (4 日体大)
24. 14:35.14 阿部陽樹 (1 中大)
25. 14:35.79 山中秀真 (2 城西大)
26. 14:39.13 清水拓哉 (4 慶大)
27. 14:41.72 宗像直輝 (2 法大)
28. 14:44.01 綱島辰弥 (3 国士大)
29. 14:48.15 山本龍神 (2 国士大)
30. 14:50.80 前原裕磨 (3 慶大)
31. 14:57.34 橋口大希 (4 日大)
32. 14:58.02 川口航士郎 (4 山梨学大)
33. 15:04.55 清野太成 (3 駿河台大)
34. 15:11.39 宮岡幸大 (1 法大)
35. 15:15.39 漆畑徳輝 (2 日体大)

 

 

男子1部 10000m

1. 28:01.80 PB サムソン ディランゴ (1 流経大)
2. 28:05.91 PB 石原翔太郎 (2 東海大)
3. 28:13.96  ジェームズ ブヌカ(4 駿河台大)
4. 28:18.52  藤本珠輝 (3 日体大)
5. 28:19.01 PB 野村優作 (3 順大)
6. 28:25.38  伊豫田達弥 (3 順大)
7. 28:30.61 PB 鎌田航生 (4 法大)
8. 28:38.45  中谷雄飛 (4 早大)
9. 28:41.93 PB 大畑怜士 (4 日体大)
10. 28:44.85  松岡竜矢 (3 日大)
11. 28:46.35 PB 松倉唯斗 (4 山梨学大)
12. 28:46.70  樋口翔太 (3 日大)
13. 28:47.39  太田直希 (4 早大)
14. 28:49.72 PB 柏優吾 (3 東洋大)
15. 28:50.37 PB 西澤侑真 (3 順大)
16. 28:53.03 PB 木山達哉 (3 山梨学大)
17. 28:54.01 PB 若林陽大 (3 中大)
18. 29:16.66  神薗竜馬 (2 東海大)
19. 29:19.31  九嶋恵舜 (2 東洋大)
20. 29:22.15  川上有生 (3 法大)
21. 29:29.02  辻文哉 (2 早大)
22. 29:32.63  濵地進之介 (3 東海大)
23. 29:39.50  荻原陸斗 (4 国士大)
24. 29:41.14  森田剛史 (3 慶大)
25. 29:42.04  森凪也 (4 中大)
26. 29:51.79  福谷颯太 (3 筑波大)
27. 30:01.77  町田康誠 (3 駿河台大)
28. 30:04.04  村越凌太 (3 日体大)
29. 30:05.19  杉浦慧 (4 慶大)
30. 30:15.78  藤井正斗 (3 城西大)
31. 30:17.74  宮下資大 (4 流経大)
32. 30:19.08  新山舜心 (2 駿河台大)
33. 30:19.29  若山岳 (3 日大)
34. 30:37.67  三代和弥 (4 国士大)

 

 

男子1部 ハーフマラソン

1. 1:01:13 ライモイ ヴィンセント (4 国士大)
2. 1:01:14 チャールズ ドゥンク (3 日大)
3. 1:01:15 ポール オニエゴ (4 山梨学大)
4. 1:02:26 四釜 峻佑 (3 順大)
5. 1:02:41 河田太一平 (3 法大)
6. 1:02:53 佐藤 航希 (2 早大)
7. 1:02:54 津田 将希 (4 順大)
8. 1:02:55 倉田 健太 (4 中大)
9. 1:03:01 清家 陸 (4 法大)
10. 1:03:17 佐藤 真優 (2 東洋大)
11. 1:03:17 清水 悠雅 (3 国士大)
12. 1:03:20 加藤 広之 (4 日体大)
13. 1:03:38 前田 義弘 (3 東洋大)
14. 1:03:39 田井野悠介 (3 中大)
15. 1:03:43 近藤 亮太 (4 順大)
16. 1:03:45 竹村 拓真 (3 東海大)
17. 1:03:51 田島公太郎 (1 慶大)
18. 1:03:54 岡嶋 翼 (4 日体大)
19. 1:04:07 山本 唯翔 (2 城西大)
20. 1:04:18 入田 優希 (2 東海大)
21. 1:04:27 湯浅 仁 (2 中大)
22. 1:04:31 野村 颯斗 (2 城西大)
23. 1:04:32 蝦夷森章太 (4 東洋大)
24. 1:04:46 向井 悠介 (4 早大)
25. 1:04:52 疋田 和直 (4 日大)
26. 1:04:55 松尾 昂来 (2 東海大)
27. 1:04:57 篠原 楓 (3 山梨学大)
28. 1:04:59 盛本 聖也 (3 日体大)
29. 1:05:01 小島 大輝 (2 城西大)
30. 1:05:01 伊藤 太貴 (4 筑波大)
31. 1:05:03 今井 隆生 (4 駿河台大)
32. 1:05:16 島津 裕太 (2 山梨学大)
33. 1:05:40 武田悠太郎 (4 日大)
34. 1:06:05 河合 陽平 (4 早大)
35. 1:06:14 永井 竜二 (3 駿河台大)
36. 1:06:29 貝川 裕亮 (3 慶大)
37. 1:06:46 田尻 健 (4 駿河台大)
38. 1:07:17 印藤 剛 (4 慶大)
39. 1:08:10 島村 広大 (4 国士大)

 

 

男子1部 110mH

決勝 +5.2

1. 13.05 泉谷駿介 (4 順大)
2. 13.20 村竹ラシッド(2 順大)
3. 13.43 横地大雅 (3 法大)
4. 13.70 宮﨑匠 (2 中大)
5. 13.71 池田海 (1 早大)
6. 13.73 豊田兼 (1 慶大)
7. 13.93 山田那衆 (4 日大)
8. 13.97 緒方陽也 (3 法大)

準決勝

1組
+5.9
1. 13.36 Q 泉谷駿介 (4 順大)
2. 13.76 Q 池田海 (1 早大)
3. 13.77 Q 山田那衆 (4 日大)
4. 13.85 q 緒方陽也 (3 法大)
5. 13.93  北木裕太 (4 日体大)
6. 14.00  岩井章太郎 (1 慶大)
7. 14.01  ボンド レオ将(2 中大)
2組
+6.7
1. 13.42 Q 村竹ラシッド(2 順大)
2. 13.55 Q 横地大雅 (3 法大)
3. 13.662 Q 豊田兼 (1 慶大)
4. 13.667 q 宮﨑匠 (2 中大)
5. 13.88  久保田太一 (3 筑波大)
6. 13.95  勝田築 (4 早大)
7. 14.04  栄田竜生 (3 日体大)
8. 14.09  森戸信陽 (4 早大)

 

予選 4組3着+4

1組
+0.8
1. 13.30 Q NUR NKR NGR PB 泉谷駿介 (4 順大)
2. 14.00 Q PB 栄田竜生 (3 日体大)
3. 14.01 Q 山田那衆 (4 日大)
4. 14.13 q 勝田築 (4 早大)
5. 14.17 q 緒方陽也 (3 法大)
6. 14.39 PB 柴谷匠 (4 城西大)
7. 14.67  天岳直樹 (3 東海大)
8. 14.70  吉田就 (1 国士大)
9. 15.21  作家真都 (2 駿河台大)
2組
+0.1
1. 13.58 Q 村竹ラシッド(2 順大)
2. 13.91 Q PB 豊田兼 (1 慶大)
3. 13.965 Q 宮﨑匠 (2 中大)
4. 13.967 q PB 池田海 (1 早大)
5. 14.20 q 久保田太一 (3 筑波大)
6. 14.601  山田一稀 (1 国武大)
7. 14.603  久保田竜成 (3 東海大)
8. 14.716  可児将大 (3 日大)
9. 15.05  平本廉 (4 駿河台大)
3組
-0.8
1. 13.85 Q 横地大雅 (3 法大)
2. 14.12 Q 近藤翠月 (1 東海大)
3. 14.29 Q 北木裕太 (4 日体大)
4. 14.37  古谷新太 (3 国武大)
5. 14.49  阿川公希 (4 慶大)
6. 14.50  飯塚魁晟 (3 日大)
7. 14.714 PB 小板橋良太 (4 東洋大)
8. 15.00  中村奏斗 (2 駿河台大)
4組
+1.5
1. 14.202 Q PB 岩井章太郎 (1 慶大)
2. 14.205 Q PB ボンド レオ将(2 中大)
3. 14.210 Q 森戸信陽 (4 早大)
4. 14.22  植草雄貴 (4 日体大)
5. 14.43  青葉瞭 (4 国武大)
6. 14.47  西谷美輝 (3 城西大)
7. 21.56  中田英駿 (4 順大)

 

男子1部 400mH

決勝

1. 49.76  黒川和樹 (2 法大)
2. 49.90  山内大夢 (4 早大)
3. 51.05 PB 大串弦徳 (4 日大)
4. 51.07  児玉悠作 (3 法大)
5. 51.57  出口晴翔 (2 順大)
6. 51.81  豊田兼 (1 慶大)
7. 53.02  宮﨑匠 (2 中大)
8. 54.70  伊奈颯太 (3 城西大)

予選 3組2着+2

1組1. 50.95 Q 出口晴翔 (2 順大)
2. 51.25 Q PB 宮﨑匠 (2 中大)
3. 51.70 q 伊奈颯太 (3 城西大)
4. 51.72  米田太陽 (2 日体大)
5. 51.83  田中天智龍 (2 早大)
6. 52.33  鈴木大河 (1 日大)
7. 54.75  堀拓斗 (3 国士大)
8. 58.19  荒川大輝 (4 法大)
2組1. 50.98 Q 黒川和樹 (2 法大)
2. 51.44 Q PB 大串弦徳 (4 日大)
3. 51.61 q PB 豊田兼 (1 慶大)
4. 51.93  新井公貴 (2 早大)
5. 52.51  菅野航平 (1 筑波大)
6. 52.69  岩渕颯耶 (3 東海大)
7. 53.43  山田泰雅 (4 日体大)
8. 53.58  一瀬星和 (4 城西大)
9. 55.52  白尾悠祐 (4 順大)
3組1. 50.42 Q 山内大夢 (4 早大)
2. 51.30 Q 児玉悠作 (3 法大)
3. 51.87  モーティマー悟 (3 東洋大)
4. 51.94  小野寺将太 (4 順大)
5. 52.59  濵田寛志 (2 城西大)
6. 52.85  岡村州紘 (3 日大)
7. 53.37  荒谷修平 (3 駿河台大)
8. 53.54  髙橋竜成 (3 日体大)

 

 

男子1部 3000mSC

決勝

1. 8:45.95 PB 菖蒲 敦司 (2 早大)
2. 8:48.85 PB 服部 壮馬 (1 順大)
3. 8:51.26  安達 京摩 (2 国士大)
4. 8:51.80 PB 中園慎太朗 (3 法大)
5. 8:52.13 PB 中込 空 (2 山梨学大)
6. 8:52.51 PB 杉本 将太 (3 東海大)
7. 8:53.91  諸冨 湧 (1 早大)
8. 8:56.02  北村 光 (2 早大)
9. 8:59.38 PB 松村 匡悟 (3 筑波大)
10. 8:59.89  分須 尊紀 (1 日体大)
11. 9:05.13  山本 嵐 (4 城西大)
12. 9:13.66  九嶋 大雅 (3 日体大)

予選 2組5着+2

1組1. 8:52.99 Q PB 九嶋大雅 (3 日体大)
2. 8:53.48 Q PB 菖蒲敦司 (2 早大)
3. 8:53.68 Q 分須尊紀 (1 日体大)
4. 8:53.80 Q PB 杉本将太 (3 東海大)
5. 8:54.04 Q PB 服部壮馬 (1 順大)
6. 8:54.73 q 諸冨湧 (1 早大)
7. 9:04.53 PB 笛木慎之輔 (3 山梨学大)
8. 9:08.66 PB 市村駿 (3 流経大)
9. 9:14.59  北村歩夢 (4 城西大)
10. 9:16.56  中西真大 (2 国士大)
11. 9:53.42  木村吉希 (3 城西大)
2組1. 8:58.87 Q 中園慎太朗 (3 法大)
2. 8:58.94 Q 山本嵐 (4 城西大)
3. 8:59.14 Q PB 中込空 (2 山梨学大)
4. 8:59.15 Q 安達京摩 (2 国士大)
5. 8:59.24 Q 北村光 (2 早大)
6. 8:59.80 q PB 松村匡悟 (3 筑波大)
7. 9:04.36 PB 長谷川潤 (4 国士大)
8. 9:04.95 PB 富永椋太 (1 日体大)
9. 9:08.62  榎本大倭 (4 順大)
10. 9:17.39  斎藤舜太 (2 順大)
11. 9:21.46  松﨑健悟 (4 東海大)

 

 

男子1部 10000mW

1. 40:06.89  住所大翔 (4 順大)
2. 41:19.45 PB 萬壽春輝 (2 順大)
3. 41:58.19  柳橋和輝 (3 国士大)
4. 42:41.54  服部悠平 (1 順大)
5. 42:42.60 PB 西林晴流 (2 山梨学大)
6. 43:02.56  松本祐翔 (2 山梨学大)
7. 43:46.50  末柄輝希 (3 日大)
8. 43:59.97  久原崇遥 (2 国士大)
9. 46:14.20  和家昂太郎 (1 国士大)
10. 46:20.10 林祥太朗 (4 筑波大)
11. 46:47.83 川端脩也 (4 山梨学大)
12. 47:38.42 北條晴也 (2 城西大)
石田理人 (2 東洋大) DQ *K3

 

 

男子1部 4x100mリレー

決勝

  1. 39.56 東海大
    熊田竜也2 デーデー ブルー4 井本佳伸4 山本陽太2
  2. 39.80 早大
    佐野陽4 三浦励央奈3 島田開伸1 松本朗4
  3. 39.903 日体大
    増本大吾3 林拓優4 井澤竜二3 植草雄貴4
  4. 39.907 日大
    塚口哲平2 三田寺虎琉1 高橋謙介4 渡辺隼斗1
  5. 40.13 法大
    桑田成仁4 林哉太2 山路康太郎3 樋口陸人4
  6. 40.29 中大
    江川雅人3 山本未来3 鷹祥永1 藤原寛人1
  7. 40.47 順大
    鷲尾智樹4 海老澤蓮1 宇野勝翔2 森田翔音3
  8. 40.92 国武大
    橋本大輝2 沼畑大2 谷川廉4 黒澤大希1

予選 2組3着+2

1組
  1. 39.10 Q 東海大
    熊田竜也2 デーデー ブルー4 井本佳伸4 山本陽太2
  2. 39.46 Q 早大
    佐野陽4 三浦励央奈3 島田開伸1 松本朗4
  3. 39.47 Q 日体大
    増本大吾3 林拓優4 井澤竜二3 植草雄貴4
  4. 39.59 q 法大
    桑田成仁4 林哉太2 山路康太郎3 樋口陸人4
  5. 40.19 q 国武大
    橋本大輝2 沼畑大2 谷川廉4 黒澤大希1
  6. 40.75  山梨学大
    長田士1 堂阪日向3 渡邊聖矢3 坂本壮平3
  7. 41.06  流経大
    五十嵐伶音4 木内颯太4 小形海星4 林田潤2
2組
  1. 39.52 Q 日大
    塚口哲平2 三田寺虎琉1 高橋謙介4 渡辺隼斗1
  2. 40.29 Q 順大
    鷲尾智樹4 海老澤蓮1 宇野勝翔2 森田翔音3
  3. 40.37 Q 中大
    江川雅人3 山本未来3 鷹祥永1 藤原寛人1
  4. 40.50  城西大
    清水僚太4 マデロ ケンジ1 柴谷匠4 鈴木涼太4
  5. 40.66  駿河台大
    三村大河2 志賀優晟3 川嶋陸2 勝優虎3
  6. 40.83  国士大
    長谷川大樹3 足立拓夢3 斎藤巧真2 澤田健斗1

東洋大 DQ *R2
慶大 DQ *R3

 

 

男子1部 4x400mリレー

決勝

  1. 3:07.75 東洋大
    中島 佑気ジョセ2 川上聡太3 柴崎悠斗4 鈴木碧斗2
  2. 3:08.11 早大
    藤好駿太2 小竹理恩4 新上健太2 山内大夢4
  3. 3:08.89 法大
    木下祐一1 富田大智2 山本祐大3 澤田夏輝4
  4. 3:09.46 駿河台大
    杉田諒3 志賀優晟3 小清水悠介4 勝優虎3
  5. 3:10.12 筑波大
    松尾脩平4 今泉堅貴2 菅野航平1 吉川峻2
  6. 3:11.98 城西大
    佐々木翼2 乾俊介4 北澤徹2 森真聡2
  7. 3:12.18 順大
    葛西蔵輝2 金田理希3 有上優祐2 出口晴翔2
  8. 3:12.66 中大
    森周志3 小宮山拓2 野﨑俊伍4 野田大河4

予選 2組3着+2

1組
  1. 3:09.37 Q 法大
    木下祐一1 富田大智2 山本祐大3 澤田夏輝4
  2. 3:09.49 Q 東洋大
    臼木隼哉1 川上聡太3 柴崎悠斗4 中島 佑気ジョセ2
  3. 3:09.53 Q 駿河台大
    杉田諒3 小清水悠介4 志賀優晟3 勝優虎3
  4. 3:10.26 q 城西大
    佐々木翼2 乾俊介4 北澤徹2 森真聡2
  5. 3:10.31 q 順大
    小野寺将太4 金田理希3 出口晴翔2 葛西蔵輝2
  6. 3:11.39  国士大
    油谷恒佑4 西能司3 河合陸1 松本共喜3
  7. 3:12.09  東海大
    山口凜也2 山本陽太2 中村航2 梅谷穂志亜4
  8. 3:14.05  山梨学大
    中村僚4 川路武4 奥村一貴2 藤村恒平4
2組
  1. 3:08.02 Q 早大
    藤好駿太2 小竹理恩4 新上健太2 山内大夢4
  2. 3:09.19 Q 筑波大
    菅野航平1 松尾脩平4 今泉堅貴2 吉川峻2
  3. 3:10.18 Q 中大
    森周志3 小宮山拓2 野﨑俊伍4 野田大河4
  4. 3:11.98  国武大
    足尾遼1 石谷心路2 谷川廉4 秋本凌汰2
  5. 3:12.67  慶大
    坂口天城4 岩政亮汰4 川嶋昴3 吉田拓矢4
  6. 3:12.89  日体大
    泉遥斗3 眞澤敦貴4 米田太陽2 森田清康2
  7. 3:20.78  流経大
    小形海星4 髙取由征3 岩田峻也1 豊田恭平2

日大 DQ *R6

 

 

男子1部 走高跳

1. 2m14  渡辺尚 (4 東海大)
2. 2m14  平塚玄空 (6 日大)
3. 2m11  坂井宏和 (2 東海大)
4. 2m08 PB 髙橋佳司郎 (2 日体大)
4. 2m08  柴田涼太郎 (3 筑波大)
6. 2m08  宮田風 (2 日大)
7. 2m08 PB 藤井稜真 (3 筑波大)
8. 2m05  武田翔太 (2 慶大)
9. 2m00  比嘉綱大 (4 駿河台大)
10. 2m00 津田怜 (1 日大)
10. 2m00 武政壮之助 (1 筑波大)
12. 2m00 田野禎貴 (3 流経大)
12. 2m00 今井朋樹 (3 順大)
12. 2m00 山本竜暉 (3 東海大)
吉野晋平 (3 順大) NM
片山裕樹 (3 東洋大) NM

 

 

男子1部 棒高跳

1. 5m50 PB 大崎洋介 (3 日体大)
2. 5m40 PB 尾﨑駿翔 (4 日体大)
3. 5m20  古澤一生 (1 筑波大)
4. 5m15 PB 油屋圭吾 (4 順大)
5. 5m10  野呂惇人 (4 日体大)
6. 5m10  渡邊宥磨 (3 日大)
7. 5m00  鈴木勇輝 (1 国士大)
8. 4m90  中野隼斗 (2 順大)
8. 4m90  菅颯一郎 (4 筑波大)
10. 4m80 岡部彪冴 (2 東海大)
11. 4m80 松井駿斗 (2 筑波大)
12. 4m80 直井一樹 (4 城西大)
12. 4m80 石川星河 (3 日大)
14. 4m80 山下哲也 (1 日大)
15. 4m70 平川巧 (3 早大)
奥吏玖 (4 順大) NM
海藤崚二 (3 国武大) NM
野村翔太 (4 国武大) NM
石渡雄也 (3 法大) NM

 

 

男子1部 走幅跳

1. 7m99 +4.8 鳥海勇斗 (2 日大)
2. 7m87 +4.9 津藤広夢 (3 順大)
3. 7m79 +5.0 小林大起 (4 順大)
4. 7m65 +4.9 桑田成仁 (4 法大)
5. 7m64 +5.3 山浦渓斗 (3 国武大)
6. 7m63 +4.3 酒井由吾 (4 慶大)
7. 7m56 +5.7 長尾行浩 (3 山梨学大)
8. 7m54 +6.7 金澤和志 (3 中大)
9. 7m50 +3.0 海鋒泰輝 (3 日大)
10. 7m46 +5.5 久保倉佳吾 (4 東海大)
11. 7m45 +3.7 工藤大靖 (4 国武大)
12. 7m43 +4.7 田中隆太郎 (1 順大)
13. 7m39 +3.9 中村隼士 (4 中大)
14. 7m27 +3.8 蛭間雄也 (4 城西大)
15. 7m20 +4.6 作家弥希 (2 駿河台大)
15. 7m20 +4.7 川﨑海渡 (3 東海大)
17. 7m12 +4.8 相澤海斗 (4 東洋大)
18. 6m98 +2.1 近藤蒼依 (3 東海大)
19. 6m97 +3.4 長谷川大樹 (3 国士大)
20. 6m83 +3.6 新留陸 (1 国武大)
21. 6m83 +4.8 君島茉那哉 (1 日大)
22. 6m70 +3.8 柾木拓 (1 筑波大)
日髙修杜 (4 法大) NM

 

 

男子1部 三段跳

1. 16m16 +5.2 廣田麟太郎 (1 日大)
2. 15m73 +3.0 松田基 (3 筑波大)
3. 15m70 +3.8 外所晴貴 (3 順大)
4. 15m65 +3.1 秋山裕樹 (3 法大)
5. 15m61 +6.1 相馬奨之介 (4 日体大)
6. 15m58 +3.3 田中翔太 (1 山梨学大)
7. 15m40 +2.7 小松航 (2 中大)
8. 15m28 +2.5 兒玉直之 (4 筑波大)
9. 15m23 +3.1 田中宏祐 (2 順大)
10. 15m11 +4.8 植野諒豪 (2 法大)
11. 14m94 +3.1 三ヶ尻京和 (2 日体大)
12. 14m87 +3.7 川西紘生 (4 日大)
13. 14m81 +2.9 中島陸斗 (2 駿河台大)
14. 14m73 +3.0 畠山剛 (3 東海大)
15. 14m69 +4.0 田中洋行 (4 筑波大)
16. 14m45 +2.6 麻沼慎太郎 (2 日大)
17. 13m85 +4.5 岡田大誠 (3 国武大)
イベル ブラントン(1 慶大) NM
岩崎 匠海 (4 順大) NM

 

 

男子1部 砲丸投

1. 17m19  奥村仁志 (3 国士大)
2. 16m91 PB 阿部敏明 (4 日大)
3. 16m59 PB 國司裕通 (4 日大)
4. 16m50  佐藤皓人 (4 日大)
5. 16m25  夏井勇輝 (3 東海大)
6. 16m09  別所竜守 (4 国士大)
7. 15m66  宮崎剛瑠 (2 東海大)
8. 15m64 PB 石原唯斗 (2 筑波大)
9. 15m47  甲斐達也 (4 東海大)
10. 15m42  氏家豪留 (4 国士大)
11. 15m31  石坂奨真 (3 順大)
12. 15m22  松田貫汰 (3 筑波大)
13. 14m56  﨑谷陽一 (4 日体大)
14. 13m53  上内達司 (1 筑波大)
15. 13m52  岡田大輝 (2 順大)
16. 13m37  大賀美輝 (4 流経大)
木村知紀 (4 国武大)

 

 

男子1部 円盤投

1. 50m75  奥村 仁志 (3 国士大)
2. 50m13  飛川 龍雅 (4 東海大)
3. 49m85  阿部 敏明 (4 日大)
4. 47m55 PB 久保田健斗 (3 日体大)
5. 45m93  三井 康平 (2 国士大)
6. 45m66  佐藤 慧 (3 東海大)
7. 45m01  濱口 泰河 (1 日体大)
8. 44m86 PB 山本 真也 (3 国士大)
9. 44m79  山本 一樹 (4 日大)
10. 44m50  藤森 佳伊 (4 日体大)
11. 44m47  湯澤 秀太 (3 流経大)
12. 44m46  鴨澤 青海 (2 東海大)
13. 44m26  冨永 翔太 (3 日大)
14. 43m47  篠﨑 亮介 (4 順大)
15. 41m66  執行 大地 (2 筑波大)
16. 40m71  齋藤祥太郎 (2 順大)
17. 40m54  髙科 貴寛 (3 流経大)
18. 40m10  岩撫健太郎 (1 法大)

 

 

男子1部 ハンマー投

1. 68m84 NGR 福田翔大 (3 日大)
2. 63m32  川合隆誠 (3 順大)
3. 62m61  久門大起 (3 日大)
4. 60m28 PB 垂井祐志 (1 日大)
5. 60m27  石川諒 (4 順大)
6. 60m08  小林裕季 (4 筑波大)
7. 59m66 PB 執行大地 (2 筑波大)
8. 59m54  石坂奨真 (3 順大)
9. 59m24  坂耀介 (2 東海大)
10. 58m31  髙橋龍平 (4 国武大)
11. 56m01  金丸龍昇 (4 国武大)
12. 55m96  湯澤秀太 (3 流経大)
13. 54m66  泊美裕 (3 東海大)
14. 53m37  濱田一 (4 流経大)
15. 52m95 PB 小野瑛希 (2 国武大)
16. 52m60  髙科貴寛 (3 流経大)
17. 51m80  西岡大騎 (1 東海大)
18. 47m76  政安和 (1 日体大)

 

 

男子1部 やり投

1. 70m79 PB 牧野 快士 (4 日体大)
2. 70m17 PB 鐘ヶ江 周 (4 慶大)
3. 69m72  畦地 将史 (4 慶大)
4. 68m25  堤 洸太郎 (2 筑波大)
5. 68m05  齊藤 一樹 (4 法大)
6. 67m72  山口 智弘 (4 東海大)
7. 67m04  紺野 岬 (4 日体大)
8. 65m41  原 慎一 (3 東海大)
9. 64m39 PB 中山 幸大 (3 駿河台大)
10. 64m14  杉山 駿介 (4 筑波大)
11. 64m05  森田 一慶 (4 国士大)
12. 63m96  藤井 瑞樹 (3 日大)
13. 63m63 PB 伊藤 達也 (2 慶大)
14. 62m95  神谷 雄大 (3 国士大)
15. 62m25  石井 和希 (4 流経大)
16. 62m23  福岡 駿 (3 順大)
17. 61m40  島田 哲平 (4 流経大)
18. 61m29  関 優作 (3 国武大)
19. 60m78  谷川 颯 (2 日大)
20. 60m60  眞井 涼雅 (4 流経大)
21. 60m49  髙橋 秀徳 (3 筑波大)
22. 59m60  金子 和平 (4 日体大)
23. 59m56  中村 竜成 (1 国士大)
24. 58m08  中村健太郎 (2 日大)
25. 56m60  鷹尾 駿 (3 国武大)
大畑 瑞照 (4 東海大) NM
笹木 駿佑 (3 順大) NM

 

 

男子1部 十種競技

十種総合得点

1. 7217 佐田征義 (3 順大)
2. 6990 原口凜 (4 国士大)
3. 6906 山岸幹 (3 国士大) *C1
4. 6898 明石宗一郎 (4 日大) *C1
5. 6766 PB 山下朋紀 (3 日大)
6. 6710 北川嵩人 (3 国士大) *C1
7. 6530 晄眞空 (2 順大)
8. 6461 新開俊智 (2 筑波大) *C1
9. 6361 青木智宏 (4 日体大)
10. 6195 駒井斗馬 (3 東海大) *C1
今岡海斗 (4 日大) DNF

十種100m

1組
-0.7
1. 10.95 原口凜 (4 国士大)
2. 11.12 山下朋紀 (3 日大)
3. 11.14 佐田征義 (3 順大)
4. 11.18 北川嵩人 (3 国士大)
5. 11.26 青木智宏 (4 日体大)
6. 11.29 晄眞空 (2 順大)
2組
+1.7
1. 10.89 山岸幹 (3 国士大)
2. 10.96 新開俊智 (2 筑波大)
3. 11.08 明石宗一郎 (4 日大)
4. 11.15 駒井斗馬 (3 東海大)
5. 11.17 今岡海斗 (4 日大)

 

十種走幅跳

1. 7m09 +1.2 明石宗一郎 (4 日大)
2. 7m06 +0.9 佐田 征義 (3 順大)
3. 7m04 -0.4 晄 眞空 (2 順大)
4. 6m98 +0.2 山下 朋紀 (3 日大)
5. 6m92 +1.5 原口 凜 (4 国士大)
6. 6m73 +0.5 青木 智宏 (4 日体大)
7. 6m72 +0.1 新開 俊智 (2 筑波大)
8. 6m62 +0.6 山岸 幹 (3 国士大)
9. 6m54 +1.1 北川 嵩人 (3 国士大)
10. 6m51 +0.7 今岡 海斗 (4 日大)
11. 6m34 +1.0 駒井 斗馬 (3 東海大)

十種砲丸投

1. 12m27 北川 嵩人 (3 国士大)
2. 12m13 佐田 征義 (3 順大)
3. 11m47 山岸 幹 (3 国士大)
4. 11m32 明石宗一郎 (4 日大)
5. 11m30 青木 智宏 (4 日体大)
6. 10m95 晄 眞空 (2 順大)
7. 10m49 今岡 海斗 (4 日大)
8. 10m40 原口 凜 (4 国士大)
9. 10m29 山下 朋紀 (3 日大)
10. 9m66 新開 俊智 (2 筑波大)
11. 9m61 駒井 斗馬 (3 東海大)

十種走高跳

1. 1m96 駒井斗馬 (3 東海大)
2. 1m93 原口凜 (4 国士大)
2. 1m93 佐田征義 (3 順大)
4. 1m93 明石宗一郎 (4 日大)
5. 1m93 新開俊智 (2 筑波大)
6. 1m90 青木智宏 (4 日体大)
7. 1m90 晄眞空 (2 順大)
8. 1m80 山下朋紀 (3 日大)
9. 1m80 北川嵩人 (3 国士大)
10. 1m75 山岸幹 (3 国士大)
10. 1m75 今岡海斗 (4 日大)

十種400m

1組1. 50.77 山下朋紀 (3 日大)
2. 50.79 山岸幹 (3 国士大)
3. 51.07 北川嵩人 (3 国士大)
4. 51.14 晄眞空 (2 順大)
5. 51.16 今岡海斗 (4 日大)
6. 52.41 駒井斗馬 (3 東海大)
2組1. 49.50 佐田征義 (3 順大)
2. 50.12 新開俊智 (2 筑波大)
3. 50.23 青木智宏 (4 日体大)
4. 50.25 原口凜 (4 国士大)
5. 51.81 明石宗一郎 (4 日大)

 

十種110mH

1組
+6.2
1. 15.07 北川嵩人 (3 国士大)
2. 15.13 新開俊智 (2 筑波大)
3. 15.27 晄眞空 (2 順大)
4. 15.38 山岸幹 (3 国士大)
5. 15.79 青木智宏 (4 日体大)
今岡海斗 (4 日大) DNF
2組
+5.1
1. 14.39 佐田征義 (3 順大)
2. 14.41 山下朋紀 (3 日大)
3. 14.54 原口凜 (4 国士大)
4. 15.05 駒井斗馬 (3 東海大)
5. 15.22 明石宗一郎 (4 日大)

 

十種円盤投

1. 37m56 山岸幹 (3 国士大)
2. 32m67 佐田征義 (3 順大)
3. 31m39 今岡海斗 (4 日大)
4. 30m96 原口凜 (4 国士大)
5. 30m93 明石宗一郎 (4 日大)
6. 29m47 青木智宏 (4 日体大)
7. 28m73 晄眞空 (2 順大)
8. 28m38 新開俊智 (2 筑波大)
9. 28m27 山下朋紀 (3 日大)
10. 27m70 北川嵩人 (3 国士大)
11. 27m65 駒井斗馬 (3 東海大)

十種棒高跳

1. 4m30 佐田征義 (3 順大)
2. 4m30 北川嵩人 (3 国士大)
3. 4m30 山下朋紀 (3 日大)
4. 4m30 明石宗一郎 (4 日大)
5. 4m10 原口凜 (4 国士大)
6. 4m00 山岸幹 (3 国士大)
7. 3m30 駒井斗馬 (3 東海大)
8. 3m30 青木智宏 (4 日体大)
9. 3m30 新開俊智 (2 筑波大)
10. 3m30 晄眞空 (2 順大)

十種やり投

1. 60m06 山岸幹 (3 国士大)
2. 52m40 北川嵩人 (3 国士大)
3. 49m53 晄眞空 (2 順大)
4. 48m96 明石宗一郎 (4 日大)
5. 48m67 新開俊智 (2 筑波大)
6. 47m92 佐田征義 (3 順大)
7. 46m66 山下朋紀 (3 日大)
8. 46m17 原口凜 (4 国士大)
9. 43m28 駒井斗馬 (3 東海大)
10. 41m55 青木智宏 (4 日体大)

十種1500m

1. 4:36.25 原口凜 (4 国士大)
2. 4:42.50 佐田征義 (3 順大)
3. 4:49.77 山下朋紀 (3 日大)
4. 4:49.82 晄眞空 (2 順大)
5. 4:50.13 青木智宏 (4 日体大)
6. 4:53.00 明石宗一郎 (4 日大)
7. 4:55.04 駒井斗馬 (3 東海大)
8. 4:56.01 山岸幹 (3 国士大)
9. 4:56.54 北川嵩人 (3 国士大)
10. 4:59.64 新開俊智 (2 筑波大)

 

男子2部 100m

決勝 +6.0

1. 10.27 平野翔大 (3 大東大)
2. 10.28 河田航典 (1 立大)
3. 10.31 竹内璃生 (3 大東大)
4. 10.34 茂呂柊汰 (4 作新学大)
5. 10.37 藤生光 (1 平成国大)
6. 10.46 豊嶋琉久 (3 東学大)
7. 10.53 合田凌斗 (3 ウェルネス大)
前田夏輝 (1 立大) *FS

準決勝

1組
+8.0
1. 10.20 Q 河田航典 (1 立大)
2. 10.36 Q 茂呂柊汰 (4 作新学大)
3. 10.42 Q 平野翔大 (3 大東大)
4. 10.59  平田瑶 (3 ウェルネス大)
5. 10.64  小関三四郎 (3 一橋大)
6. 10.74  阿部一輝 (3 立大)
松下かなう (1 明大) DQ *FS
2組
+6.8
1. 10.30 Q 前田夏輝 (1 立大)
2. 10.37 Q 竹内璃生 (3 大東大)
3. 10.40 Q 豊嶋琉久 (3 東学大)
4. 10.43 q 合田凌斗 (3 ウェルネス大)
5. 10.47 q 藤生光 (1 平成国大)
6. 10.504  近江清能 (2 関東学園大)
7. 10.507  齊藤光来 (3 大東大)

 

予選 4組3着+4

1組
+1.1
1. 10.502 Q 前田 夏輝 (1 立大)
2. 10.52 Q 茂呂 柊汰 (4 作新学大)
3. 10.646 Q PB 小関三四郎 (3 一橋大)
4. 10.67 q 安田 隼人 (2 青学大)
5. 10.806  浦野 凱瑛 (1 ウェルネス大)
6. 10.86  藤田 稔十 (1 東学大)
7. 10.95  渡邉 一樹 (1 平成国大)
8. 11.00  神谷 翔矢 (2 山梨大)
2組
+1.5
1. 10.509 Q 竹内 璃生 (3 大東大)
2. 10.57 Q PB 豊嶋 琉久 (3 東学大)
3. 10.635 Q 合田 凌斗 (3 ウェルネス大)
4. 10.639 q PB 藤原 巧成 (2 上智大)
5. 10.70 q PB 近江 清能 (2 関東学園大)
6. 10.706 q 阿部 一輝 (3 立大)
7. 10.802  田嶋 柚希 (2 聖学院大)
8. 10.84  堀 拓斗 (1 明大)
3組
+1.3
1. 10.44 Q 河田 航典 (1 立大)
2. 10.62 Q PB 藤生 光 (1 平成国大)
3. 10.647 Q 齊藤 光来 (3 大東大)
4. 10.78  小林 枚也 (3 明大)
5. 10.91  大塚 晃輝 (4 東理大)
4組
-0.6
1. 10.61 Q 平野 翔大 (3 大東大)
2. 10.702 Q 平田 瑶 (3 ウェルネス大)
3. 10.72 Q 松下かなう (1 明大)
4. 10.79  西郷 翔 (4 平成国大)
5. 10.83  稲垣 広弥 (3 作新学大)
6. 11.27  清水 響 (2 東農大)
7. 11.42  山崎 健太 (1 明海大)

 

 

男子2部 200m

決勝 +4.8

1. 20.82 安田圭吾 (4 大東大)
2. 21.24 前田夏輝 (1 立大)
3. 21.25 中里将基 (3 作新学大)
4. 21.27 木村颯太 (2 明大)
5. 21.32 假屋直幹 (3 大東大)
6. 21.43 熊井裕人 (3)(YC 立大)
7. 21.48 村松璃久 (4 明大)
8. 21.67 茂呂柊汰 (4 作新学大)
9. 21.78 小関三四郎 (3 一橋大)

予選 3組2着+2

1組
-1.8
1. 21.59 Q 假屋直幹 (3 大東大)
2. 21.86 Q YC 熊井裕人 (3)(YC 立大)
3. 21.988 q 小関三四郎 (3 一橋大)
3. 21.988 q 茂呂柊汰 (4 作新学大)
5. 22.10 YC 藤田稔十 (1 東学大)
6. 22.70  柿沼芳 (4 ウェルネス大)
2組
-1.1
1. 21.769 Q 安田圭吾 (4 大東大)
2. 21.89 Q 村松璃久 (4 明大)
3. 22.01  大芝健人 (3 東学大)
4. 22.05  稲垣広弥 (3 作新学大)
5. 22.12  濱田拓光 (4 平成国大)
6. 22.40  河田航典 (1 立大)
7. 22.45  大洲蒼空 (1 國學院大)
3組
-1.3
1. 21.73 Q 木村颯太 (2 明大)
2. 21.761 Q 中里将基 (3 作新学大)
3. 21.95 q 前田夏輝 (1 立大)
4. 22.355  増田多聞 (4 東大)
4. 22.355  小川智也 (2 ウェルネス大)
6. 22.52  濵道健 (4 東学大)
7. 22.64  渡邉一樹 (1 平成国大)

 

 

男子2部 400m

決勝

1. 47.32 PB 橋元優成 (4 明大)
2. 47.49  中里将基 (3 作新学大)
3. 47.73  友田真隆 (1 東理大)
4. 47.75  野口航平 (3 明大)
5. 48.02  渡邉彰太 (2 大東大)
6. 48.24  メルドラム アラン (2 東農大)
7. 48.56  伊藤大貴 (3 東農大)
8. 49.30  瀧渕亘弘 (4 立大)

準決勝 2組3着+2

1組1. 47.452 Q 野口 航平 (3 明大)
2. 47.90 Q 伊藤 大貴 (3 東農大)
3. 48.28 Q 渡邉 彰太 (2 大東大)
4. 48.55  石井 大己 (2 東理大)
5. 48.86 PB 坂本 康輔 (2 関東学園大)
6. 49.17  小暮 義之 (4 ウェルネス大)
7. 49.79  川野辺 涼 (3 作新学大)
8. 51.41  渡邊颯一郎 (3 明大)
2組1. 47.456 Q PB 中里 将基 (3 作新学大)
2. 47.593 Q 友田 真隆 (1 東理大)
3. 47.597 Q PB 橋元 優成 (4 明大)
4. 47.68 q メルドラム アラン (2 東農大)
5. 48.30 q 瀧渕 亘弘 (4 立大)
6. 48.96  小田 佳喜 (1 東農大)
7. 49.32  柿沼 芳 (4 ウェルネス大)
8. 49.62  吉田 有佑 (2 大東大)

 

予選 4組3着+4

1組1. 47.83 Q 野口 航平 (3 明大)
2. 48.05 Q メルドラム アラン (2 東農大)
3. 48.98 Q PB 川野辺 涼 (3 作新学大)
4. 49.08 q 吉田 有佑 (2 大東大)
5. 50.26  栁田 亮介 (3 上智大)
6. 52.34  會田 智也 (4 ウェルネス大)
2組1. 47.69 Q PB 橋元 優成 (4 明大)
2. 48.19 Q 伊藤 大貴 (3 東農大)
3. 48.66 Q PB 小暮 義之 (4 ウェルネス大)
4. 48.83 q 石井 大己 (2 東理大)
5. 48.89 q PB 坂本 康輔 (2 関東学園大)
6. 50.25  佐藤 敦輝 (2 上武大)
7. 51.13  川上 智也 (2 埼大)
3組1. 48.17 Q 渡邊颯一郎 (3 明大)
2. 48.48 Q 渡邉 彰太 (2 大東大)
3. 48.60 Q 瀧渕 亘弘 (4 立大)
4. 48.64 q 小田 佳喜 (1 東農大)
5. 49.74  堀内 省吾 (3 一橋大)
6. 51.07  柏木 優 (2 東経大)
7. 53.84  北岸 健吾 (1 東大)
4組1. 48.53 Q 友田 真隆 (1 東理大)
2. 49.10 Q 中里 将基 (3 作新学大)
3. 49.30 Q 柿沼 芳 (4 ウェルネス大)
4. 50.42  勝山 康介 (1 育英大)
5. 51.32  細井ブライアン (4 大東大)

 

 

男子2部 800m

決勝

1. 1:49.48 PB 石川昌樹 (3 横国大)
2. 1:50.54  飯濵友太郎 (2 立大)
3. 1:50.71 PB 高橋創 (2 東大)
4. 1:51.76  望月遥平 (2 創価大)
5. 1:52.26  堀田聖尊 (4 明大)
6. 1:52.41  神田滉人 (4 上武大)
7. 1:52.57  木村尊 (4 立大)
8. 1:54.12  清﨑佑 (4 一橋大)

予選 3組2着+2

1組1. 1:51.56 Q 望月遥平 (2 創価大)
2. 1:51.97 Q PB 木村尊 (4 立大)
3. 1:52.05 q PB 神田滉人 (4 上武大)
4. 1:52.38 q 清﨑佑 (4 一橋大)
5. 1:52.69 PB 生方利樹 (4 高崎経大)
6. 1:53.90  近藤圭太 (2 平成国大)
7. 1:54.44  仲井真タイ剣人(2 関東学院大)
8. 1:58.09  櫻井勇生 (1 東経大)
9. 2:04.93  北岸健吾 (1 東大)
2組1. 1:53.27 Q 高橋創 (2 東大)
2. 1:53.61 Q 堀田聖尊 (4 明大)
3. 1:53.77 PB 佐々木雄大 (1 ウェルネス大)
4. 1:54.30  下津諒晏 (4 上智大)
5. 1:54.68  林弘健 (4 東工大)
6. 1:55.01  大原未楠 (4 横国大)
7. 1:56.26  大類康靖 (3 平成国大)
8. 1:56.28  堀内省吾 (3 一橋大)
9. 2:00.52  伊原達哉 (4 東農大)
3組1. 1:54.36 Q 石川昌樹 (3 横国大)
2. 1:54.95 Q 飯濵友太郎 (2 立大)
3. 1:55.39  田村健 (4 東農大)
4. 1:55.44  松本諒 (4 ウェルネス大)
5. 1:56.07  金川亮太 (3 一橋大)
6. 1:57.38  山本一颯 (1 平成国大)

 

 

男子2部 1500m

決勝

1. 3:50.65 ミラー千本 真章(3 立大)
2. 3:52.99 蓮沼直希 (4 駒大)
3. 3:53.26 倉田蓮 (3 大東大)
4. 3:53.31 近藤亨 (3 明大)
5. 3:54.11 松井尚希 (4 中央学大)
6. 3:54.15 山内健登 (2 青学大)
7. 3:54.19 斎藤俊輔 (4 立大)
8. 3:54.26 望月遥平 (2 創価大)
9. 3:54.73 元村航大 (3 育英大)
10. 3:56.14 三潟憲人 (1 國學院大)
11. 3:57.45 加藤駆 (2 立大)
12. 4:01.05 山林レオ (2 上武大)

予選 4組2着+4

1組1. 3:48.61 Q 松井 尚希 (4 中央学大)
2. 3:48.74 Q PB 三潟 憲人 (1 國學院大)
3. 3:49.17  宮坂 大器 (3 青学大)
4. 3:49.28  馬場勇一郎 (2 明大)
5. 3:50.14  吉村 陸 (3 拓大)
6. 3:51.16 PB 庭瀬 俊輝 (1 駒大)
7. 3:52.64 PB 村田 光 (4 成蹊大)
8. 3:52.86  平松 幸記 (3 立正大)
9. 3:54.04  新井今生人 (2 平成国大)
10. 3:54.94 田中 莉生 (2 東農大)
11. 3:56.08 野中 拓海 (3 関東学院大)
12. 3:58.74 丸山翔太郎 (4 東理大)
2組1. 3:49.96 Q 蓮沼 直希 (4 駒大)
2. 3:50.75 Q ミラー千本 真章(3 立大)
3. 3:52.53  倉本 玄太 (2 青学大)
4. 3:52.59  新井 晴文 (1 明大)
5. 3:52.85  前川 洋晴 (1 中央学大)
6. 3:53.69  冨永 昌輝 (1 東国大)
7. 3:53.96 PB 濱口 直人 (1 創価大)
8. 3:53.99  福井 悠斗 (2 東経大)
9. 3:55.32  木實 優斗 (1 立正大)
10. 3:56.12 金川 亮太 (3 一橋大)
11. 3:56.87 小田 恭平 (1 大東大)
3組1. 3:46.80 Q 加藤 駆 (2 立大)
2. 3:46.90 Q PB 倉田 蓮 (3 大東大)
3. 3:47.07 q PB 望月 遥平 (2 創価大)
4. 3:47.26 q PB 近藤 亨 (3 明大)
5. 3:47.70  鈴木 景仁 (2 國學院大)
6. 3:50.53 PB 奥田 歩凪 (3 育英大)
7. 3:52.27 PB 入沢 世良 (1 拓大)
8. 3:52.67  工藤 巧夢 (1 中央学大)
9. 3:52.95 PB 久田 淳司 (4 東大)
10. 3:55.59  小林 飛斗 (3 芝浦工大)
11. 3:58.30  下別府 耀 (3 東経大)
12. 4:06.05  石嵜 寛之 (2 上智大)
13.   小林 峻也 (4 東国大)
4組1. 3:45.88 Q PB 山林 レオ (2 上武大)
2. 3:46.50 Q PB 元村 航大 (3 育英大)
3. 3:46.71 q 斎藤 俊輔 (4 立大)
4. 3:47.63 q 山内 健登 (2 青学大)
5. 3:48.19 PB 篠原倖太朗 (1 駒大)
6. 3:54.36  島﨑 昇汰 (3 神奈川大)
7. 3:55.38  大林 洸己 (1 東国大)
8. 3:55.72  青木 涼哉 (2 武蔵野学大)
9. 3:55.85  藤崎 将匡 (4 大東大)
10. 3:56.44 千代島宗汰 (1 専大)
11. 3:57.13 近藤 圭太 (2 平成国大)
12. 3:58.93 鍜治 晃 (1 清和大)

 

 

男子2部 5000m

1. 13:42.54 イェゴン ヴィンセント(3 東国大)
2. 13:50.42 ノア キプリモ (3 日薬大)
3. 13:53.11 唐澤拓海 (2 駒大)
4. 13:53.33 鈴木芽吹 (2 駒大)
5. 13:56.21 鈴木聖人 (4 明大)
6. 13:57.68 ジョセフ ラジニ (3 拓大)
7. 13:57.83 PB 吉田礼志 (1 中央学大)
8. 14:02.41 富田峻平 (3 明大)
9. 14:05.22 ダンカン キサイサ (1 専大)
10. 14:07.90 太田蒼生 (1 青学大)
11. 14:09.40 ワンジク チャールズカマウ(2 武蔵野学大)
12. 14:11.94 若林宏樹 (1 青学大)
13. 14:14.16 川田啓仁 (3 中央学大)
14. 14:22.04 安原太陽 (2 駒大)
15. 14:22.10 嶋津雄大 (4 創価大)
16. 14:22.91 鶴川正也 (1 青学大)
17. 14:24.04 椎野修羅 (4 麗澤大)
18. 14:25.50 竹井祐貴 (4 亜大)
19. 14:26.15 中山雄太 (3 日薬大)
20. 14:27.85 加藤大誠 (3 明大)
21. 14:28.36 斎藤俊輔 (4 立大)
22. 14:29.42 渡辺一輝 (4 上武大)
23. 14:33.25 原田宗市 (4 武蔵野学大)
24. 14:34.38 山谷昌也 (3 東国大)
25. 14:34.53 森田瑛介 (4 帝京大)
26. 14:35.06 三上雄太 (4 創価大)
27. 14:37.94 白井勇佑 (1 東国大)
28. 14:40.86 堀田晟礼 (1 中央学大)
29. 14:41.91 吉村陸 (3 拓大)
30. 14:42.28 西脇翔太 (2 帝京大)
31. 14:45.73 倉田蓮 (3 大東大)
32. 14:46.45 竹蓋草太 (4 拓大)
33. 14:51.37 内野李彗 (2 関東学院大)
34. 14:59.68 吉田悠良 (2 創価大)
35. 15:06.82 下田大翔 (1 東経大)
36. 15:07.83 木實優斗 (1 立正大)
37. 15:09.02 中西洸貴 (1 立大)
38. 15:13.27 大野陽人 (3 大東大)
39. 15:16.12 佐藤琉稀 (4 平成国大)

 

 

男子2部 10000m

1. 27:30.24 NGR PB イェゴン ヴィンセント(3 東国大)
2. 27:56.11  フィリップ ムルワ (3 創価大)
3. 28:05.76  唐澤拓海 (2 駒大)
4. 28:09.24 PB 鈴木聖人 (4 明大)
5. 28:10.30 PB 藤木宏太 (4 國學院大)
6. 28:12.49  近藤幸太郎 (3 青学大)
7. 28:13.70 PB 手嶋杏丞 (4 明大)
8. 28:15.21  ジョセフ ラジニ (3 拓大)
9. 28:34.09  ワンジク チャールズカマウ(2 武蔵野学大)
10. 28:35.60 PB 丹所健 (3 東国大)
11. 28:46.25  ノア キプリモ (3 日薬大)
12. 28:49.96  嶋津雄大 (4 創価大)
13. 28:50.56 PB 佐藤一世 (2 青学大)
14. 28:52.15 PB 伊藤秀虎 (2 中央学大)
15. 28:52.30 PB 巻田理空 (2 神奈川大)
16. 28:54.13  橋本尚斗 (4 帝京大)
17. 28:55.39  赤津勇進 (2 駒大)
18. 28:56.00 PB 中山雄太 (3 日薬大)
19. 28:56.08 PB 伊地知賢造 (2 國學院大)
20. 28:58.59  武川流以名 (3 中央学大)
21. 28:59.71 PB 高槻芳照 (2 東農大)
22. 29:00.73  島﨑慎愛 (4 國學院大)
23. 29:09.15  合田椋 (4 拓大)
24. 29:09.31 PB 三上雄太 (4 創価大)
25. 29:16.07 PB 松川雅虎 (2 芝浦工大)
26. 29:37.19  遠藤大地 (4 帝京大)
27. 29:37.24  河村悠 (4 亜大)
28. 29:38.00  安田響 (4 神奈川大)
29. 29:40.73  小野隆一朗 (2 帝京大)
30. 29:41.90  額賀稜平 (2 上武大)
31. 29:41.98  新井遼平 (4 拓大)
32. 29:44.25  樋田侑司 (4 東経大)
33. 29:49.58  成島航己 (3 専大)
34. 29:49.88  中山凜斗 (2 立大)
35. 29:53.88  村松敬哲 (2 東国大)
36. 29:56.76  大澤佑介 (3 青学大)
37. 30:05.91  久保田徹 (2 大東大)
38. 30:06.55  菊地駿介 (2 大東大)
39. 30:16.24  穴澤友崇 (3 平成国大)
40. 30:17.50  外山結 (4 育英大)
41. 30:19.95  舩田圭吾 (4 武蔵野学大)
42. 30:46.40  金田龍心 (3 大東大)
43. 30:48.55  鈴木健太 (3 関東学院大)

 

 

男子2部 ハーフマラソン

1. 1:02:00 西久保 遼 (3 青学大)
2. 1:02:00 花尾 恭輔 (2 駒大)
3. 1:02:01 ルカ ムセンビ (3 東国大)
4. 1:02:12 細谷 翔馬 (4 帝京大)
5. 1:02:33 小澤 大輝 (3 明大)
6. 1:02:41 厚浦 大地 (4 関東学院大)
7. 1:02:52 佃 康平 (4 駒大)
8. 1:03:00 中西 唯翔 (3 國學院大)
9. 1:03:03 山野 力 (3 駒大)
10. 1:03:11 髙橋 勇輝 (4 青学大)
11. 1:03:16 横田 俊吾 (3 青学大)
12. 1:03:35 丸山 幸輝 (4 明大)
13. 1:03:37 緒方 貴典 (3 創価大)
14. 1:03:43 市川 繁貴 (4 東経大)
15. 1:03:45 漆畑 瑠人 (3 明大)
16. 1:03:46 殿地 琢朗 (4 國學院大)
17. 1:03:49 中村 風馬 (4 帝京大)
18. 1:03:49 ステフィン カマウ (3 平成国大)
19. 1:03:50 野澤 巧理 (4 東国大)
20. 1:03:51 横山 佑羽 (4 専大)
21. 1:04:00 山口 貴士 (4 平成国大)
22. 1:04:07 藤本 竜 (3 國學院大)
23. 1:04:17 山田 拓人 (3 拓大)
24. 1:04:31 木山 凌 (3 大東大)
25. 1:04:33 青山 澪 (2 上武大)
26. 1:04:40 山下 友陽 (4 拓大)
27. 1:04:43 原川 凌 (4 東経大)
28. 1:04:55 永井 大育 (4 創価大)
29. 1:05:00 石井 大揮 (2 創価大)
30. 1:05:02 元永好多朗 (3 帝京大)
31. 1:05:10 佐々木詩音 (4 専大)
32. 1:05:28 湯本 樹 (4 上武大)
33. 1:05:36 諸星 颯大 (3 育英大)
34. 1:06:00 新田 颯 (3 育英大)
35. 1:06:01 岸本健太郎 (2 立大)
36. 1:06:01 井田 春 (3 大東大)
37. 1:06:03 並木 寧音 (2 東農大)
38. 1:06:22 白川 大地 (3 桜美林大)
39. 1:07:48 蟹江 翔太 (3 大東大)
40. 1:07:59 山﨑晃志郎 (4 拓大)
41. 1:08:24 中野 魁人 (3 日薬大)
42. 1:08:37 友村 俊介 (4 武蔵野学大)
43. 1:10:54 奥村 辰徳 (3 東国大)
DNF 千葉廉也 (3 明学大)

 

 

男子2部 110mH

決勝 +3.7

1. 13.91 後藤瑞貴 (4 東農大)
2. 14.22 香取直樹 (4 大東大)
3. 14.29 菊地琳太朗 (2 東学大)
4. 14.31 梶山翔平 (2 立大)
5. 14.62 北村一真 (4 東学大)
6. 14.70 飯島大陽 (1 明大)
7. 15.60 今井琉誠 (3 成城大)

予選 3組2着+2

1組
+0.7
1. 14.64 Q 香取直樹 (4 大東大)
2. 14.66 Q 北村一真 (4 東学大)
3. 14.68 q 飯島大陽 (1 明大)
4. 14.736 PB 小幡克志 (2 東経大)
5. 14.737  馬上凌 (4 東大)
6. 15.16  柳川尚明 (1 平成国大)
7. 15.27  柴田彪琉 (3 神奈川大)
8. 15.67  渡邊薫 (4 横国大)
2組
+0.2
1. 14.25 Q PB 後藤瑞貴 (4 東農大)
2. 14.76 Q 平山大志 (2 青学大)
3. 15.22  須藤涼太 (3 大東大)
4. 15.61  丸山長輝 (2 関東学園大)
5. 15.93  高橋遼平 (2 東大)
6. 16.16  降矢稀祐 (3 作新学大)
3組
+0.8
1. 14.44 Q PB 梶山翔平 (2 立大)
2. 14.60 Q 菊地琳太朗 (2 東学大)
3. 14.63 q PB 今井琉誠 (3 成城大)
4. 15.41  田中利明 (4 平成国大)
5. 16.12  山本淳生 (2 大東大)

 

 

男子2部 400mH

決勝

1. 51.36 PB 中井脩太 (2 大東大)
2. 52.47  田邊ジョー (4 東学大)
3. 52.79  相馬啓人 (4 大東大)
4. 53.13 PB 藤岡哲也 (3 横国大)
5. 53.35  宮川颯太 (2 明大)
6. 53.62 PB 田川柚紀 (2 國學院大)
7. 55.28  新井汰征 (3 関東学園大)
8. 56.65  狩野健太 (1 青学大)

予選 3組2着+2

1組1. 52.08 Q PB 中井脩太 (2 大東大)
2. 52.63 Q 田邊ジョー (4 東学大)
3. 53.60 q PB 藤岡哲也 (3 横国大)
4. 53.83 q PB 新井汰征 (3 関東学園大)
5. 54.33  渡邊颯一郎 (3 明大)
6. 55.93  小坂元真翔 (2 神奈川大)
7. 56.69  山田雅崇 (2 東経大)
8. 1:02.49  遊馬淳 (1 立大)
2組1. 53.51 Q PB 狩野健太 (1 青学大)
2. 53.92 Q PB 田川柚紀 (2 國學院大)
3. 54.16  遠藤幹康 (4 東学大)
4. 54.63 PB 柏木龍太 (5 東大)
5. 55.01  長倉脩斗 (3 山梨大)
6. 55.67  添田悠真 (3 白鴎大)
7. 55.73  吉田優大 (3 東経大)
8. 59.85  鹿瀬島佑太 (3 明大)
9. 1:02.17  浅子有成 (4 平成国大)
3組1. 53.45 Q 相馬啓人 (4 大東大)
2. 53.68 Q 宮川颯太 (2 明大)
3. 53.94 PB 進藤隼弥 (4 東農大)
4. 54.14 PB 赤井滉太郎 (4 上武大)
5. 55.63  右田時大 (3 立大)
6. 56.28  渡邊仁 (3 成蹊大)
7. 56.78  阿部桃李 (1 東学大)
8. 59.52  石川泰地 (2 埼大)

 

 

男子2部 3000mSC

決勝

1. 8:46.55 PB 吉田 光汰 (4 中央学大)
2. 8:47.18 PB 西方 大珠 (4 神奈川大)
3. 8:48.30 PB 上野 航平 (3 中央学大)
4. 8:49.39 PB 麓 逸希 (2 東国大)
5. 8:53.89  小原 響 (2 青学大)
6. 8:54.59  谷口 辰煕 (3 大東大)
7. 8:55.58  内田 賢利 (2 立大)
8. 8:58.04 PB 盛田 和輝 (4 東農大)
9. 9:01.99  佐藤 颯 (3 亜大)
10. 9:05.94  大川 歩夢 (3 東経大)
11. 9:13.84  佐竹 勇樹 (2 大東大)
12. 9:27.24  大吉 優亮 (2 帝京大)

予選 3組3着+3

1組1. 8:55.47 Q 谷口辰煕 (3 大東大)
2. 8:57.27 Q PB 上野航平 (3 中央学大)
3. 9:00.14 Q 盛田和輝 (4 東農大)
4. 9:03.14  安村晴樹 (4 帝京大)
5. 9:08.68  高橋海 (1 駒大)
6. 9:11.85  山下唯心 (2 創価大)
7. 9:12.07  江口清洋 (3 拓大)
8. 9:14.81  保手濱涼介 (3 青学大)
9. 9:19.34  源川竜也 (4 上武大)
10. 9:20.44  大迫一樹 (3 亜大)
11. 9:23.52  峰村織 (2 平成国大)
12. 9:31.21  長谷川源 (1 専大)
13. 9:34.49  道岡聖 (4 東大)
ルカ ムセンビ (3 東国大) DQ *T3
2組1. 8:55.01 Q 西方大珠 (4 神奈川大)
2. 8:55.48 Q 麓逸希 (2 東国大)
3. 8:55.63 Q 佐竹勇樹 (2 大東大)
4. 8:56.53 q 内田賢利 (2 立大)
5. 9:07.42  大谷健斗 (2 芝浦工大)
6. 9:08.25  佐々木虎太郎(3 拓大)
7. 9:11.16  山下悠河 (2 青学大)
8. 9:11.31  小池彪 (3 東経大)
9. 9:11.54  正木誠 (4 上武大)
10. 9:13.44  西垣内和輝 (1 中央学大)
11. 9:21.75  高山匠也 (1 東農大)
12. 9:29.26  林叶大 (1 帝京大)
13. 9:37.39  稲森勇翔 (1 亜大)
3組1. 8:53.22 Q PB 佐藤颯 (3 亜大)
2. 8:53.64 Q PB 大川歩夢 (3 東経大)
3. 8:54.05 Q 小原響 (2 青学大)
4. 8:54.59 q PB 吉田光汰 (4 中央学大)
5. 8:57.83 q PB 大吉優亮 (2 帝京大)
6. 9:00.85 PB 大西峻平 (4 駒大)
7. 9:08.07 PB 柿沼祐亮 (4 宇都宮大)
8. 9:13.78  後閑将太 (3 上武大)
9. 9:19.32  吉田圭佑 (2 拓大)
10. 9:19.80  西川千青 (1 大東大)
11. 9:19.98 PB 森田雄貴 (4 東理大)
森下治 (2 創価大) DQ *T3

 

 

男子2部 10000mW

1. 39:03.94 NGR 古賀友太 (4 明大)
2. 40:12.38 NGR PB 濱西諒 (3 明大)
3. 40:57.08 NGR 村手光樹 (3 東学大)
4. 41:07.77 NGR PB 福井隆真 (4 一橋大)
5. 41:41.19 PB 吉川絢斗 (2 東学大)
6. 42:37.79 PB 清水海地 (2 明大)
7. 43:23.28 PB 赤坂雄斗 (3 育英大)
8. 43:55.28  近藤友紀 (3 上武大)
9. 45:08.24  保田亜久利 (4 東大)
10. 46:57.32  寺田倖太朗 (4 一橋大)
11. 47:02.66 PB 松原亘希 (4 東大)
12. 47:22.67  木村太一 (3 平成国大)
13. 47:45.44  牧野海音和 (1 立大)
14. 48:28.18  布施大貴 (3 玉川大)
長谷川智里 (1 東学大) DQ *K5
川島鎌一 (3 平成国大) DQ *K2
武藤佳暉 (3 上智大) DQ *K2

 

 

男子2部 4x100mリレー

決勝

  1. 40.05 大東大
    中谷駿3 平野翔大3 竹内璃生3 安田圭吾4
  2. 40.34 立大
    吉田啓輔4 河田航典1 熊井裕人3 前田夏輝1
  3. 40.92 東学大
    豊嶋琉久3 菊地琳太朗2 濵道健4 大芝健人3
  4. 40.93 平成国大
    渡邉一樹1 西郷翔4 濱田拓光4 藤生光1
  5. 41.05 明大
    小林枚也3 木村稜2 木村颯太2 松下かなう1
  6. 41.34 関東学園大
    根岸明人4 近江清能2 大河原拓人1 坂本康輔2
  7. 41.50 東農大
    後藤瑞貴4 進藤隼弥4 大塚稜介4 池田琉央1
  8. 41.71 ウェルネス大
    柿沼芳4 浦野凱瑛1 小川智也2 合田凌斗3

予選 4組1着+4

1組
  1. 40.21 Q 東学大
    豊嶋琉久3 菊地琳太朗2 濵道健4 大芝健人3
  2. 40.79 q 作新学大
    熊澤尚央4 茂呂柊汰4 カトラルニール マイケ1 稲垣広弥3
  3. 40.84 q 平成国大
    渡邉一樹1 西郷翔4 濱田拓光4 藤生光1
  4. 41.21 PB 関東学園大
    根岸明人4 近江清能2 大河原拓人1 坂本康輔2
  5. 41.71  上武大
    三澤翼人4 小菅慎也4 中島健人2 原泰三2
  6. 42.73  白鴎大
    髙松克輝4 櫛田崇裕3 添田悠真3 垂石悠吾2
  7. 43.29  明学大
    加藤慶3 齋藤舜介1 藤井海都4 安藤充志3

DQ *RB 成城大
加納大穂2 西田文哉2 仕田原樹1 田邊駿汰4

2組
  1. 39.79 Q NGR 大東大
    中谷駿3 平野翔大3 齊藤光来3 安田圭吾4
  2. 40.34 q PB 明大
    小林枚也3 木村稜2 木村颯太2 松下かなう1
  3. 41.74  一橋大
    藤岡翼2 小関三四郎3 津々諒太4 白川大翔2
  4. 42.01 PB 桜美林大
    楠ヶ谷涼3 石田拓海2 篠原翔2 横井昇一3
  5. 42.10  東大
    丹菊優太2 横山雄大2 松永隆宏2 増田多聞4
  6. 42.29 PB 尚美学大
    桑名隆雅3 田島昇樹4 佐々木悠1 中澤快斗1
  7. 42.59  埼大
    鈴木大吉3 村山悠希2 柴草繭音2 川上智也2
3組
  1. 40.52 Q ウェルネス大
    平田瑶3 浦野凱瑛1 小川智也2 合田凌斗3
  2. 41.00 q 東農大
    後藤瑞貴4 進藤隼弥4 大塚稜介4 池田琉央1
  3. 41.30 PB 神奈川大
    伊藤颯汰3 板垣暢紘4 関口尚暉3 越一真4
  4. 41.50  青学大
    赤城健太4 安田隼人2 外川太一4 井上雄斗3
  5. 41.78  國學院大
    齋藤卓人4 古川翔理2 大洲蒼空1 村松駿1
  6. 42.26 PB 武蔵丘短大
    沼田侑2 大橋拓翔2 齋藤響輝2 柏原友城2
  7. 42.34  横国大
    田畑裕貴2 佐藤駿介3 豊田凌士3 藤岡哲也3
  8. 43.01  東工大
    舘入幹樹2 髙橋太星2 阿部和也4 小田紘生3
  9. 48.44  創価大
    浦川侑己4 八重樫虎之3 関口桜介2 片岡正明2
4組
  1. 40.69 Q 立大
    吉田啓輔4 阿部一輝3 熊井裕人3 佐藤蓮2
  2. 41.55  東経大
    小幡克志2 田畑功之介3 池田匠4 西川翔1
  3. 42.19  東理大
    大塚晃輝4 清水真3 中村聞汰3 川原悠暉3
  4. 43.18  高崎経大
    宮田祐大3 早川倫弘2 細山祐司2 岩野壮真1
  5. 43.57  学習院大
    茂手木結友3 加藤將4 豊永航平3 佐藤佑樹2
  6. 43.83  帝京大
    石原一樹3 前田信大2 牧田健汰3 西山耕太3
  7. 41.886  明海大
    飯塚一平3 保坂有力2 村田稜羽1 東哲平3

DQ *R2  上智大
張嘉豊4 藤原巧成2 上杉高頼2 栁田亮介3

 

 

男子2部 4x400mリレー

決勝

  1. 3:11.61  明大
    渡邊颯一郎3 野口航平3 村松璃久4 橋元優成4
  2. 3:12.31  大東大
    中井脩太2 吉田有佑2 平野翔大3 渡邉彰太2
  3. 3:12.61  作新学大
    中里将基3 カトラルニール マイケ1 渡部航平3 川野辺涼3
  4. 3:13.81  東農大
    伊藤大貴3 富田涼太郎2 小田佳喜1 進藤隼弥4
  5. 3:13.91 PB 東理大
    石井大己2 飯田健人4 井出純一朗3 友田真隆1
  6. 3:14.29  立大
    瀧渕亘弘4 前田夏輝1 平野壮太3 飯濵友太郎2
  7. 3:14.61  ウェルネス大
    柿沼芳4 小暮義之4 佐々木雄大1 藤咲伊織3
  8. 3:23.87  一橋大
    藤岡翼2 堀内省吾3 白川大翔2 清﨑佑4

予選 3組2着+2

1組
  1. 3:11.17 Q 大東大
    中井脩太2 吉田有佑2 佐伯亮汰2 渡邉彰太2
  2. 3:11.29 Q 東農大
    伊藤大貴3 富田涼太郎2 小田佳喜1 メルドラム アラン2
  3. 3:11.85 q/PB 作新学大
    米川航4 中里将基3 渡部航平3 川野辺涼3
  4. 3:16.73  東大
    西岡健伸3 松永隆宏2 髙橋怜央奈6 増田多聞4
  5. 3:22.58  東工大
    原田直紀3 林弘健4 岸本航輝4 黒澤大4
  6. 3:23.43  神奈川大
    小坂元真翔2 正岡悠1 中口匠4 内山幹太2
  7. 3:24.03  高崎経大
    生方利樹4 細山祐司2 宮田祐大3 金子拓真3
2組
  1. 3:17.53 Q 立大
    平野壮太3 熊井裕人3 利田大紀4 瀧渕亘弘4
  2. 3:18.46 Q 一橋大
    小関三四郎3 堀内省吾3 白川大翔2 清﨑佑4
  3. 3:19.21  東学大
    田邊ジョー4 大芝健人3 池内祐貴4 高崎蒼生4
  4. 3:21.66  埼大
    村山悠希2 柴草繭音2 鈴木大吉3 川上智也2
  5. 3:21.93  國學院大
    大洲蒼空1 古川翔理2 田川柚紀2 境野悠河4
  6. 3:21.99  横国大
    藤岡哲也3 佐藤駿介3 服部拓斗2 大原未楠4
  7. 3:24.02  明海大
    東哲平3 村田稜羽1 重野汰貴1 菊池慶人3
3組
  1. 3:13.66 Q 明大
    橋元優成4 石川雅也4 渡邊颯一郎3 野口航平3
  2. 3:14.37 Q 東理大
    石井大己2 飯田健人4 井出純一朗3 友田真隆1
  3. 3:16.39 q ウェルネス大
    小暮義之4 小川智也2 藤咲伊織3 佐々木雄大1
  4. 3:20.72  平成国大
    松尾一輝4 藤生光1 内田颯斗1 濱田拓光4
  5. 3:22.28  青学大
    外川太一4 狩野健太1 川口潤4 前山将夢2
  6. 3:35.23  東農工大
    小嶋一聖2 下藤誉司3 香坂俊光4 木川孝俊1

東経大 DQ *T2

 

 

男子2部 走高跳

1. 2m18 PB 久保木春佑 (4 東学大) NGR
2. 2m09 PB 佐藤駿平 (3 大東大)
3. 2m09  土井颯馬 (3 東学大)
4. 2m03  横内智裕 (4 一橋大)
4. 2m03  下村康喜 (2 尚美学大)
6. 2m00  持田優太 (2 平成国大)
7. 2m00  石原一樹 (3 帝京大)
7. 2m00  岩本崚 (4 東学大)
伊藤尚之 (3 上武大) NM
倉林雄大 (2 大東大) NM
髙田幸之介 (2 立大) NM
稲田翔太 (1 東経大) NM
井上史隆 (2 明大) NM
臼井悠真 (4 立大) NM

 

 

男子2部 棒高跳

1. 4m90 山本竜也 (2 育英大)
2. 4m90 小林拓己 (2 育英大)
3. 4m80 中山仁 (4 清和大)
3. 4m80 直井綾汰 (2 清和大)
5. 4m50 PB 鍬本聡大 (4 防大)
6. 4m50 PB 中根春樹 (3 都立大)
雨宮大樹 (4 東学大) NM

 

 

男子2部 走幅跳

1. 7m19 -1.2 PB 外村直之 (3 東学大)
2. 7m17 +0.4  松岡晃輝 (3 大東大)
3. 7m07 -1.7  曽我憲伸 (4 上武大)
4. 6m96 -0.7  村上潤 (2 作新学大)
5. 6m68 -0.4  坂井公亮 (4 東経大)
6. 6m66 -1.2  穂苅康人 (3 東学大)
7. 6m62 -0.5  江田拓斗 (2 平成国大)
8. 6m62 -0.2  神谷翔矢 (2 山梨大)

 

 

男子2部 三段跳

1. 16m05 +5.9 外村直之 (3 東学大)
2. 15m88 +3.9 鈴木憲伸 (3 明大)
3. 15m28 +5.1 大森公乃祐 (3 立大)
4. 15m25 +5.7 佐藤泰星 (4 明大)
5. 14m87 +3.6 香坂俊光 (4 東農工大)
6. 14m78 +5.9 平野太一 (2 玉川大)
7. 14m58 +2.9 堀田祥史 (1 桐蔭大)
8. 14m38 +2.8 星野祐輝 (4 東大)
9. 14m03 +2.0 服部一真 (4 桐蔭大)
10. 13m97 +2.4 阿部拓斗 (3 作新学大)
11. 13m87 +2.6 正岡惇 (3 神奈川大)
12. 13m81 +4.8 木島隆仁 (4 ウェルネス大)
13. 13m74 +3.4 菊地鴻太 (3 都市大)
本田隼二郎 (2 立大)

 

 

男子2部 砲丸投

1. 14m64 窪田 達也 (4 上武大)
2. 13m60 南 和希 (4 東経大)
3. 13m55 下山 翔平 (3 横国大)
4. 13m54 PB 井上 瑠 (1 桐蔭大)
5. 13m18 PB 山田 健太 (3 帝京大)
6. 12m72 久保田亞央 (2 東学大)
7. 12m38 PB 渡邉 響 (3 都立大)
8. 12m26 大沢 彩斗 (2 東経大)
9. 12m17 倉持 憲成 (4 立大)
10. 12m16 PB 丸山 翔太 (2 防大)
11. 11m89 荒木 勇輝 (1 明海大)
12. 11m74 岡田 一真 (4 埼大)
13. 11m64 小林 翼優 (3 玉川大)
14. 11m60 PB 鴨井 賢 (1 上武大)
15. 11m52 高野 涼 (3 明海大)
16. 11m35 PB 杉野 建太 (3 学習院大)
17. 11m32 田中 健太 (2 ウェルネス大)
18. 11m26 瀧澤 翔吾 (4 聖学院大)
19. 11m23 近藤 千晴 (4 作新学大)
20. 10m57 穂苅 康人 (3 東学大)

 

 

男子2部 円盤投

1. 42m14 PB 藤田海 (2 立大)
2. 40m79 PB 窪田達也 (4 上武大)
3. 39m53 PB 矢野寛人 (1 上武大)
4. 38m44 PB 高久能宗 (2 上武大)
5. 36m98  重田一稀 (4 東経大)
6. 36m69 PB 下山翔平 (3 横国大)
7. 35m26 PB 池場俊一 (3 桐蔭大)
8. 34m43  小林凌 (3 東経大)
9. 33m17  開藤涼太 (1 武蔵丘短大)
10. 33m10  折山景柊 (4 立大)
11. 32m80  岡﨑純也 (3 白鴎大)
12. 32m00  雨宮大樹 (4 東学大)
13. 29m39  倉持憲成 (4 立大)

 

 

男子2 ハンマー投

1. 58m23 PB 太﨑 秀隆 (2 文教大)
2. 52m32 PB 高野 涼 (3 明海大)
3. 51m70  田中 想大 (1 上武大)
4. 48m61  窪田 達也 (4 上武大)
5. 48m03  平野 迅人 (3 清和大)
6. 47m95  上薗 柊二 (3 上武大)
7. 46m66 PB 畦地 恵太 (1 平成国大)
8. 43m60 PB 池場 俊一 (3 桐蔭大)
9. 39m62 PB 厚川 大亮 (4 東大)
10. 37m89 PB 岡﨑 純也 (3 白鴎大)
11. 36m45  桑田 智貴 (2 武蔵丘短大)
12. 36m13  下山 翔平 (3 横国大)

 

 

男子2部 やり投

1. 70m31 PB 山崎塁 (4 上武大)
2. 64m31 中野龍星 (3 東学大)
3. 61m11 望月昴 (1 上武大)
4. 59m76 津野海斗 (3 ウェルネス大)
5. 58m37 加藤颯太 (4 東理大)
6. 56m52 近藤千晴 (4 作新学大)
7. 56m22 鈴木理太 (4 宇都宮大)
8. 55m96 佐々木陽 (3 東経大)
9. 55m18 金指裕太朗 (2 立大)
10. 54m64 長谷川樹 (3 学習院大)
11. 53m84 福田純平 (3 帝京大)
12. 53m13 武田純平 (4 上武大)
13. 52m16 北村一真 (4 東学大)
14. 51m49 井桁碧惟 (4 桐蔭大)
15. 49m26 米山大晟 (1 上智大)

 

 

男子2部 十種競技

十種総合得点

1. 6573 雨宮大樹 (4 東学大)
2. 6397 北村一真 (4 東学大)
3. 6313 清水将貴 (2 東学大)
4. 5641 PB 坂巻嗣宗 (3 東工大)
5. 5528 加藤颯太 (4 東理大)
6. 5335 片桐秀太 (2 明海大)

十種100m -0.2

1. 11.09 清水将貴 (2 東学大)
2. 11.10 北村一真 (4 東学大)
3. 11.15 雨宮大樹 (4 東学大)
4. 11.20 加藤颯太 (4 東理大)
5. 11.43 坂巻嗣宗 (3 東工大)
6. 11.45 片桐秀太 (2 明海大)

十種走幅跳

1. 6m80 +0.8 清水 将貴 (2 東学大)
2. 6m70 +1.3 坂巻 嗣宗 (3 東工大)
3. 6m62 +0.5 片桐 秀太 (2 明海大)
4. 6m55 +1.4 雨宮 大樹 (4 東学大)
5. 6m37 +0.3 北村 一真 (4 東学大)
6. 6m24 +0.9 加藤 颯太 (4 東理大)

十種砲丸投

1. 10m50 雨宮 大樹 (4 東学大)
2. 10m46 北村 一真 (4 東学大)
3. 10m31 片桐 秀太 (2 明海大)
4. 10m28 清水 将貴 (2 東学大)
5. 10m27 坂巻 嗣宗 (3 東工大)
6. 8m33 加藤 颯太 (4 東理大)

十種走高跳

1. 1m85 清水将貴 (2 東学大)
1. 1m85 雨宮大樹 (4 東学大)
3. 1m80 片桐秀太 (2 明海大)
4. 1m70 北村一真 (4 東学大)
5. 1m65 坂巻嗣宗 (3 東工大)
6. 1m60 加藤颯太 (4 東理大)

十種400m

1. 50.36 清水将貴 (2 東学大)
2. 50.69 北村一真 (4 東学大)
3. 51.11 加藤颯太 (4 東理大)
4. 51.47 坂巻嗣宗 (3 東工大)
5. 51.79 雨宮大樹 (4 東学大)
6. 52.52 片桐秀太 (2 明海大)

十種110mH +4.8

1. 14.66 雨宮大樹 (4 東学大)
2. 14.77 北村一真 (4 東学大)
3. 15.45 清水将貴 (2 東学大)
4. 16.25 坂巻嗣宗 (3 東工大)
5. 16.33 片桐秀太 (2 明海大)
6. 17.60 加藤颯太 (4 東理大)

十種円盤投

1. 29m92 雨宮大樹 (4 東学大)
2. 29m78 北村一真 (4 東学大)
3. 28m75 清水将貴 (2 東学大)
4. 27m32 片桐秀太 (2 明海大)
5. 26m74 坂巻嗣宗 (3 東工大)
6. 24m42 加藤颯太 (4 東理大)

十種棒高跳

1. 4m00 雨宮大樹 (4 東学大)
2. 3m60 北村一真 (4 東学大)
3. 3m30 坂巻嗣宗 (3 東工大)
3. 3m30 清水将貴 (2 東学大)
5. 2m70 加藤颯太 (4 東理大)
片桐秀太 (2 明海大) NM

十種やり投

1. 56m35 北村一真 (4 東学大)
2. 56m24 加藤颯太 (4 東理大)
3. 51m15 雨宮大樹 (4 東学大)
4. 40m87 片桐秀太 (2 明海大)
5. 40m49 清水将貴 (2 東学大)
6. 27m85 坂巻嗣宗 (3 東工大)

十種1500m

1. 4:50.02 清水将貴 (2 東学大)
2. 4:57.91 加藤颯太 (4 東理大)
3. 4:57.99 坂巻嗣宗 (3 東工大)
4. 5:03.48 雨宮大樹 (4 東学大)
5. 5:06.90 北村一真 (4 東学大)
6. 5:19.72 片桐秀太 (2 明海大)

 

男子3部 100m

+1.9
1. 10.58 PB 室岡 伸 (M1 埼大院)
2. 10.616 井上 昴 (M1 東大院)
3. 10.620 太田 匡哉 (M2 大東大院)
4. 10.63  橋本 真志 (M1 都立大院)
5. 10.77  齊藤 勇真 (M1 筑波大院)
6. 10.97  齊藤 直彦 (M1 筑波大院)

 

 

男子3部 200m

-0.6
1. 21.545  木下裕貴 (M1 順大院)
2. 21.548  室岡伸 (M1 埼大院)
3. 21.69 PB 橋本真志 (M1 都立大院)
4. 21.72  井上昴 (M1 東大院)
5. 21.73  大谷尚文 (M1 慶大院)
6. 21.84  齊藤勇真 (M1 筑波大院)

 

 

男子3部 400m

1. 47.51 NGR 大谷 尚文 (M1 慶大院)
2. 47.57 NGR 村木 渉真 (M1 早大院)
3. 49.862  中村 亮介 (M1 青学大院)
4. 49.865  前田 理貴 (M1 東農工大院)
5. 51.04  吉田 勇登 (M2 東理大院)

 

 

男子3部 800m

1. 1:53.94 三上椋平 (M1 順大院)
2. 1:55.34 加太宏明 (D3 横国大院)
3. 1:58.13 坂口諒 (M2 東大院)
4. 1:58.41 土田周治 (M2 東工大院)

 

 

男子3部 1500m

1. 4:00.61 加太 宏明 (D3 横国大院)

 

 

男子3部 5000m

1. 14:28.76 古川大晃 (D1 東大院)
2. 14:30.18 阿部飛雄馬 (M2 東大院)

 

 

男子3部 10000m

1. 29:08.79 PB NGR 古川大晃 (D1 東大院)

 

 

男子3部 ハーフマラソン

1. 1:05:08 阿部 飛雄馬 (M2 東大院)

 

 

男子3部 110mH

-0.4
1. 14.21 森口諒也 (M1 東海大院)
2. 14.60 鐵口蓮 (M1 日体大院)
3. 15.07 滝口康成 (M1 東学大院)
4. 15.41 横田有真 (M1 東工大院)

 

 

男子3部 400mH

1. 51.74 村冨浩太朗 (M1 筑波大院)
2. 51.78 黒田佳祐 (M2 日大院)
3. 52.03 加藤優尚 (M1 筑波大院)
4. 52.87 藤原功規 (M1 東海大院)

 

 

男子3部 3000mSC

1. 9:13.16 重山源斗 (M1 筑波大院)

 

 

男子3部 10000mW

1. 42:54.69 山本隼汰 (M1 筑波大院)
2. 47:37.59 千菊智也 (M1 東大院)

 

 

男子3部 4x100m

  1. 41.25 東大院
    影山優輔M2 井上昴M1 西脇友哉M2 村井輝M2
  2. 42.66 東工大院
    下山達大M3 深町賢人M1 横田有真M1 櫛田優M2

 

 

男子3部 4x400m

  1. 3:20.49 東工大院
    横田有真M1 土田周治M2 深町賢人M1 橋岡大亮M1
  2. 3:22.07 東大院
    西脇友哉M2 影山優輔M2 坂口諒M2 井上昴M1

 

 

男子3部 棒高跳

1. 5m20 小木曽光 (M1 筑波大院)
2. 5m20 内山朋也 (M1 筑波大院)
3. 5m00 石丸颯太 (M1 順大院)
4. 5m00 PB 芝井良太 (M2 筑波大院)
岩川天羽 (M1 順大院) NM

 

 

男子3部 走幅跳

1. 6m92 -1.1 谷内剣 (M2 筑波大院)
2. 6m78 -2.2 渡辺祥 (D2 東大院)
3. 6m67 -0.4 森口諒也 (M1 東海大院)
4. 6m64 -1.4 高山倭 (M2 日大院)
5. 6m61 -1.5 高島良純 (M2 電通大院)

 

 

男子3部 三段跳

1. 14m43 +1.7 前田優太朗 (M1 横国大院)
2. 13m43 +3.9 広瀬雄也 (M1 東工大院)

 

 

男子3部 砲丸投

1. 13m37  池川博史 (M1 筑波大院)
2. 12m68 PB 岩田知大 (M2 筑波大院)
3. 11m79  斎藤知樹 (M1 横国大院)

 

 

男子3部 円盤投

1. 45m02 岩田知大 (M2 筑波大院)

 

 

男子3部 やり投

1. 60m52 池川博史 (M1 筑波大院)

 

 

男子3部 ハンマー投

1. 62m14 PB レンドンエノビ ホセリカルド(M2 上武大院)
2. 59m25  富永 天平 (M1 筑波大院)
3. 58m27  岩田 知大 (M2 筑波大院)

 

 

男子3部 十種競技

十種総合得点

1. 6862 PB 柴田一瞬 (M1 順大院)

十種100m -0.2

1. 10.99 柴田一瞬 (M1 順大院)

十種走幅跳

1. 6m85 +1.4 柴田一瞬 (M1 順大院)

十種砲丸投

1. 10m93 柴田一瞬 (M1 順大院)

十種走高跳

1. 1m85 柴田一瞬 (M1 順大院)

十種400m

1. 48.94 柴田一瞬 (M1 順大院)

十種110mH +4.8

1. 14.76 柴田一瞬 (M1 順大院)

十種円盤投

1. 27m37 柴田一瞬 (M1 順大院)

十種棒高跳

1. 4m20 柴田一瞬 (M1 順大院)

十種やり投

1. 47m96 柴田一瞬 (M1 順大院)

十種1500m

1. 4:49.43 柴田一瞬 (M1 順大院)

 

女子1部 100m

決勝 +5.1

1. 11.44 石川優 (1 青学大)
2. 11.60 宮武 アビーダラリー(2 日体大)
3. 11.61 鷺麻耶子 (1 早大)
4. 11.62 園宮璃子 (4 日体大)
5. 11.66 田路遥香 (2 中大)
6. 11.74 藤田涼子 (4 日体大)
7. 11.82 川中葵琳 (2 法大)
8. 11.91 佐久田侑咲 (4 東女体大)

準決勝 2組3着+2

1組
+3.6
1. 11.69 Q 鷺麻耶子 (1 早大)
2. 11.72 Q 宮武 アビーダラリー(2 日体大)
3. 11.732 Q 田路遥香 (2 中大)
4. 11.88  景山咲穗 (2 筑波大)
5. 11.89  三浦由奈 (2 筑波大)
6. 11.99  塩田夏鈴 (3 青学大)
7. 12.03  鈴木聖菜 (3 駿河台大)
8. 12.12  瀬沼有咲 (2 作新学大)
2組
+6.1
1. 11.551 Q 石川優 (1 青学大)
2. 11.559 Q 園宮璃子 (4 日体大)
3. 11.70 Q 藤田涼子 (4 日体大)
4. 11.733 q 川中葵琳 (2 法大)
5. 11.80 q 佐久田侑咲 (4 東女体大)
6. 12.06  青野朱李 (3 山梨学大)
7. 12.18  加藤杏奈 (2 中大)

 

予選 5組2着+6

1組
-0.2
1. 11.82 Q 石川 優 (1 青学大)
2. 11.89 Q PB 園宮 璃子 (4 日体大)
3. 12.284 深澤あまね (1 中大)
4. 12.287 清水 美沙 (4 国士大)
5. 12.320 阿部 璃音 (1 山梨学大)
6. 12.33  遠藤 夢佳 (1 日女体大)
7. 12.37  岸本 優美 (2 東女体大)
8. 12.389 河井 優衣 (4 日大)
9. 12.56  椎名 瞳 (2 東海大)
2組
+0.5
1. 11.95 Q 佐久田侑咲 (4 東女体大)
2. 11.97 Q 川中 葵琳 (2 法大)
3. 12.16 q 檀上明日香 (4 筑波大)
4. 12.28  伊藤すずほ (2 日女体大)
5. 12.311 児玉 楓夏 (3 駿河台大)
6. 12.74  鈴木わかば (1 慶大)
7. 12.95  塚本 朱璃 (3 明学大)
3組
+0.9
1. 11.75 Q PB 鷺 麻耶子 (1 早大)
2. 11.85 Q 景山 咲穗 (2 筑波大)
3. 11.988 q 青野 朱李 (3 山梨学大)
4. 12.25  菊岡 萌々 (4 東女体大)
5. 12.264 カジェール チオマチェルシー(1 国士大)
6. 12.387 福田 奈央 (3 作新学大)
7. 12.409 小林 葵 (2 國學院大)
8. 12.66  熊谷 遥未 (2 法大)
9. 12.81  南 里菜 (1 横国大)
4組
+1.1
1. 11.71 Q PB 藤田 涼子 (4 日体大)
2. 12.02 Q 三浦 由奈 (2 筑波大)
3. 12.13 q 加藤 杏奈 (2 中大)
4. 12.23  市川 亜澄 (2 作新学大)
5. 12.30  前野 来実 (3 聖学院大)
6. 12.40  太田 陽菜 (1 駿河台大)
7. 12.401 佐藤 瑠歩 (1 法大)
8. 12.44  佐藤 天寧 (2 東海大)
9. 12.45  小貫 夢海 (4 日女体大)
5組
+1.1
1. 11.72 Q 田路 遥香 (2 中大)
2. 11.79 Q PB 宮武 アビーダラリー(2 日体大)
3. 11.988 q PB 塩田 夏鈴 (3 青学大)
4. 12.06 q 鈴木 聖菜 (3 駿河台大)
5. 12.08 q 瀬沼 有咲 (2 作新学大)
6. 12.268  高須 鮎香 (2 山梨学大)
7. 12.53  打越麻莉加 (1 大東大)

 

 

女子1部 200m

決勝 +4.4

1. 23.55 石川優 (1 青学大)
2. 23.58 宮武 アビーダラリー(2 日体大)
3. 23.78 滝田静海 (1 日体大)
4. 23.99 田路遥香 (2 中大)
5. 24.15 景山咲穗 (2 筑波大)
6. 24.17 藤田涼子 (4 日体大)
7. 24.35 川中葵琳 (2 法大)
8. 24.59 佐久田侑咲 (4 東女体大)

準決勝 2組3着+2

1組
+2.0
1. 24.05 Q PB 宮武 アビーダラリー(2 日体大)
2. 24.09 Q PB 滝田静海 (1 日体大)
3. 24.25 Q 田路遥香 (2 中大)
4. 24.43 q PB 川中葵琳 (2 法大)
5. 24.81  三浦由奈 (2 筑波大)
6. 24.83  奥村ユリ (4 青学大)
7. 25.16  清水美沙 (4 国士大)
8. 25.49  市川亜澄 (2 作新学大)
2組
+3.4
1. 24.13 Q 石川優 (1 青学大)
2. 24.19 Q 景山咲穗 (2 筑波大)
3. 24.38 Q 藤田涼子 (4 日体大)
4. 24.60 q 佐久田侑咲 (4 東女体大)
5. 24.69  澤井萌奈 (4 山梨学大)
6. 24.93  金子ひとみ (2 青学大)
7. 25.20  光井杏 (2 日女体大)
8. 25.31  小針涼葉 (3 駿河台大)

 

予選 4組3着+4

1組
-1.4
1. 24.65 Q 滝田静海 (1 日体大)
2. 25.06 Q 澤井萌奈 (4 山梨学大)
3. 25.32 Q 奥村ユリ (4 青学大)
4. 25.50 q 市川亜澄 (2 作新学大)
5. 25.56  徳永倫加子 (1 中大)
6. 25.564 守屋憧里 (1 大東大)
7. 25.60  松永朋子 (1 筑波大)
8. 26.01  佐藤瑠歩 (1 法大)
2組
-2.1
1. 25.03 Q 石川優 (1 青学大)
2. 25.46 Q 三浦由奈 (2 筑波大)
3. 25.54 Q 光井杏 (2 日女体大)
4. 25.78  岩屋佑未奈 (2 慶大)
5. 25.92  椎名瞳 (2 東海大)
6. 25.942  大島愛梨 (3 中大)
7. 26.08  熊谷遥未 (2 法大)
8. 26.24  佐々木綾乃 (1 大東大)
3組
-1.0
1. 24.40 Q 藤田涼子 (4 日体大)
2. 24.66 Q 景山咲穗 (2 筑波大)
3. 24.93 Q 佐久田侑咲 (4 東女体大)
4. 25.23 q 小針涼葉 (3 駿河台大)
5. 25.29 q 清水美沙 (4 国士大)
6. 25.570  荒井涼香 (1 日女体大)
7. 25.66  青野朱李 (3 山梨学大)
8. 26.13  西村織羽 (1 日大)
4組
-1.0
1. 24.59 Q 宮武 アビーダラリー(2 日体大)
2. 24.68 Q 田路遥香 (2 中大)
3. 24.94 Q 川中葵琳 (2 法大)
4. 25.31 q 金子ひとみ (2 青学大)
5. 25.68  阿部璃音 (1 山梨学大)
6. 25.89  髙橋ひびき (3 東海大)
7. 25.949  佐藤莉子 (1 日女体大)
8. 26.25  安達有羽 (2 駿河台大)

 

 

女子1部 400m

決勝

1. 55.31 後野詩衣菜 (4 駿河台大)
2. 55.85 須藤美桜 (2 日体大)
3. 56.10 大島愛梨 (3 中大)
4. 56.40 飯田景子 (1 中大)
5. 56.51 吉中日向子 (2 青学大)
6. 56.52 金子ひとみ (2 青学大)
7. 57.08 高島菜都美 (3 中大)
8. 58.12 津川瑠衣 (2 早大)

予選 3組2着+2

1組1. 55.36 Q 飯田 景子 (1 中大)
2. 55.80 Q 須藤 美桜 (2 日体大)
3. 56.62  村上 夏美 (4 早大)
4. 57.32  川窪 萌夏 (1 青学大)
5. 57.43  岸 玲伽 (1 東学大)
6. 57.81  五十嵐 萌 (2 駿河台大)
7. 58.83  岩本 真菜 (2 東女体大)
2組1. 55.20 Q 後野詩衣菜 (4 駿河台大)
2. 55.81 Q 金子ひとみ (2 青学大)
3. 56.07 q 高島菜都美 (3 中大)
4. 56.59 q 津川 瑠衣 (2 早大)
5. 57.25 PB 吉田 珠希 (3 日大)
6. 57.48  武藤 桃花 (3 立大)
7. 57.76  松永 朋子 (1 筑波大)
8. 57.90  佐々木 慧 (2 日体大)
9. 1:00.54  中林 優衣 (1 埼大)
3組1. 55.25 Q 大島 愛梨 (3 中大)
2. 56.16 Q 吉中日向子 (2 青学大)
3. 57.57  川島 実桜 (1 筑波大)
4. 58.39  五藤 はな (3 日女体大)
5. 58.71  佐藤 有華 (1 東女体大)
6. 59.03  三輪 未来 (2 立大)
7. 59.20  森山奈菜絵 (2 日体大)
8. 1:00.40  三浦ちさと (2 順大)

 

 

女子1部 800m

決勝

1. 2:07.28 PB 道下美槻 (2 立大)
2. 2:08.58  ヒリアー紗璃苗 (2 青学大)
3. 2:09.08  川島実桜 (1 筑波大)
4. 2:09.44  朝日春瑠 (4 日体大)
5. 2:11.59  細井衿菜 (3 慶大)
6. 2:11.74  水口杏 (1 青学大)
7. 2:12.69  武藤桃花 (3 立大)
8. 2:16.15  山口光 (3 順大)

準決勝 2組3着+2

1組1. 2:09.88 Q ヒリアー紗璃苗 (2 青学大)
2. 2:10.02 Q PB 山口光 (3 順大)
3. 2:10.59 Q 細井衿菜 (3 慶大)
4. 2:10.88 q 武藤桃花 (3 立大)
5. 2:13.61  鈴木美呼 (1 日体大)
6. 2:14.54  津川瑠衣 (2 早大)
7. 2:14.90  井上莉里加 (2 国士大)
8. 2:21.22  澤井柚葉 (2 筑波大)
2組1. 2:11.11 Q 川島実桜 (1 筑波大)
2. 2:11.15 Q 道下美槻 (2 立大)
3. 2:11.26 Q 朝日春瑠 (4 日体大)
4. 2:12.19 q 水口杏 (1 青学大)
5. 2:12.20  河田実由 (3 立大)
6. 2:12.68  中谷桐子 (4 筑波大)
7. 2:14.45  土岐優花 (1 順大)
8. 2:14.64  若月優実 (3 青学大)

 

予選 4組3着+4

1組1. 2:12.31 Q ヒリアー紗璃苗 (2 青学大)
2. 2:12.69 Q 朝日春瑠 (4 日体大)
3. 2:13.19 Q 中谷桐子 (4 筑波大)
4. 2:15.33 PB 神田陽向 (2 慶大)
5. 2:18.91  及川真綾 (2 日大)
6. 2:19.67  池沢沙織 (3 聖学院大)
7. 2:21.11  西澤汐梨 (2 大東大)
2組1. 2:12.02 Q 武藤桃花 (3 立大)
2. 2:12.08 Q 山口光 (3 順大)
3. 2:12.49 Q 津川瑠衣 (2 早大)
4. 2:12.74 q 鈴木美呼 (1 日体大)
5. 2:13.25 q 澤井柚葉 (2 筑波大)
6. 2:19.26  篠原結衣 (4 東女体大)
7. 2:20.19  飯塚遥香 (1 白鴎大)
8. 2:24.99  内山実音 (2 東学大)
3組1. 2:11.62 Q 道下美槻 (2 立大)
2. 2:11.79 Q 細井衿菜 (3 慶大)
3. 2:11.85 Q 土岐優花 (1 順大)
4. 2:11.96 q 川島実桜 (1 筑波大)
5. 2:13.30 q 若月優実 (3 青学大)
6. 2:14.20  髙田真菜 (3 早大)
7. 2:20.22  矢島美緒 (1 東学大)
8. 2:26.20  鈴木優帆 (4 駿河台大)
4組1. 2:12.75 Q 河田実由 (3 立大)
2. 2:12.93 Q 水口杏 (1 青学大)
3. 2:13.08 Q 井上莉里加 (2 国士大)
4. 2:13.53  川島琴美 (2 大東大)
5. 2:15.57  竹平優花子 (4 順大)
6. 2:22.89  藤崎紗羅 (4 早大)

 

 

女子1部 1500m

決勝

1. 4:24.19 山﨑りさ (1 日体大)
2. 4:25.09 樫原沙紀 (2 筑波大)
3. 4:26.99 吉村玲美 (3 大東大)
4. 4:27.61 道下美槻 (2 立大)
5. 4:28.74 保坂晴子 (2 日体大)
6. 4:30.52 小暮真緒 (1 順大)
7. 4:31.85 宮内志佳 (2 日体大)
8. 4:32.15 二川彩香 (3 順大)
9. 4:38.45 島貫恵梨子 (1 中大)
10. 4:38.97 川島琴美 (2 大東大)
11. 4:39.75 木村桜華 (1 城西大)
12. 4:46.30 澤井柚葉 (2 筑波大)

予選 2組5着+2

1組1. 4:26.48 Q PB 小暮 真緒 (1 順大)
2. 4:26.51 Q 吉村 玲美 (3 大東大)
3. 4:26.84 Q 山﨑 りさ (1 日体大)
4. 4:27.20 Q 宮内 志佳 (2 日体大)
5. 4:28.02 Q PB 川島 琴美 (2 大東大)
6. 4:33.29  兵藤 柚花 (2 筑波大)
7. 4:34.08  坂口 愛和 (2 東農大)
8. 4:34.10  河田 実由 (3 立大)
9. 4:34.92  金光 由樹 (3 東海大)
10. 4:34.95 荻原ちづる (2 順大)
11. 4:35.14 加藤 花梨 (1 城西大)
12. 4:36.45 八田ももか (4 拓大)
13. 4:37.86 福田 幸来 (3 玉川大)
14. 4:38.24 橋口 凜花 (2 玉川大)
15. 4:39.50 陰山 朋佳 (1 城西国大)
16. 4:40.83 河嶋菜々子 (2 亜大)
17. 4:41.75 大塚 明実 (1 中大)
18. 4:42.17 篠原 結衣 (4 東女体大)
2組1. 4:24.76 Q 道下 美槻 (2 立大)
2. 4:27.77 Q PB 二川 彩香 (3 順大)
3. 4:28.42 Q 保坂 晴子 (2 日体大)
4. 4:28.57 Q 樫原 沙紀 (2 筑波大)
5. 4:29.10 Q 澤井 柚葉 (2 筑波大)
6. 4:31.32 q 島貫恵梨子 (1 中大)
7. 4:31.65 q PB 木村 桜華 (1 城西大)
8. 4:36.76  山下 花音 (2 拓大)
9. 4:37.06  原 舞奈 (4 東学大)
10. 4:37.52 加藤 礼菜 (2 中大)
11. 4:37.60 萩原 結 (1 東洋大)
12. 4:37.96 上村 莉沙 (1 大東大)
13. 4:38.80 茅野 珠里 (3 玉川大)
14. 4:40.23 小谷 真波 (2 拓大)
15. 4:40.94 小松 和 (1 東海大)

 

 

女子1部 5000m

1. 15:48.82 不破聖衣来 (1 拓大)
2. 16:08.50 山﨑りさ (1 日体大)
3. 16:25.50 保坂晴子 (2 日体大)
4. 16:28.38 樫原沙紀 (2 筑波大)
5. 16:29.46 岡島楓 (4 日体大)
6. 16:30.18 松本奈々 (4 順大)
7. 16:35.30 藤村華純 (3 城西大)
8. 16:51.95 山賀瑞穂 (3 大東大)
9. 16:58.43 福嶋摩耶 (3 城西大)
10. 16:59.00 牛佳慧 (3 拓大)
11. 16:59.06 上村栄奈 (4 帝科大)
12. 17:00.26 坂口愛和 (2 東農大)
13. 17:06.14 風間歩佳 (2 中大)
14. 17:10.77 鈴木梨々亜 (2 中大)
15. 17:12.38 垣内瑞希 (2 順大)
16. 17:17.73 幸田萌 (1 東農大)
17. 17:19.80 加藤礼菜 (2 中大)
18. 17:21.00 小林遥香 (2 玉川大)
19. 17:21.30 金井美凪海 (2 亜大)
20. 17:23.01 髙橋香澄 (4 筑波大)
21. 17:24.89 浅田遥香 (3 東農大)
22. 17:28.41 陰山朋佳 (1 城西国大)
23. 17:29.46 木村桜華 (1 城西大)
24. 17:34.78 金光由樹 (3 東海大)
25. 17:36.72 五日市莉歩 (3 立大)
26. 17:39.05 茅野珠里 (3 玉川大)
27. 17:46.372 藤村優李 (1 玉川大)
28. 17:46.380 四元桃奈 (1 大東大)
29. 17:55.66 土井菜摘 (2 拓大)
30. 17:56.44 御廐敷莉乃 (4 帝科大)
31. 18:07.76 岡田叶恵 (4 松蔭大)

 

 

女子1部 10000m

1. 34:08.73  岡島楓 (4 日体大)
2. 34:09.86  松本奈々 (4 順大)
3. 34:09.91  山賀瑞穂 (3 大東大)
4. 34:11.89 PB 今井彩月 (3 大東大)
5. 34:19.04  小原茉莉 (2 日体大)
6. 34:19.69 PB 渡辺光美 (3 城西大)
7. 34:20.84  黒田澪 (3 日体大)
8. 35:06.41  風間歩佳 (2 中大)
9. 35:17.34 PB 浅田遥香 (3 東農大)
10. 35:31.58  立迫望美 (2 東洋大)
11. 35:34.23  髙橋香澄 (4 筑波大)
12. 35:39.62  髙野美穂 (1 中大)
13. 35:52.64  金井美凪海 (2 亜大)
14. 36:00.03  座間栞 (4 順大)
15. 36:00.25  大澤由菜 (4 東農大)
16. 36:16.89 PB 金田理花 (3 帝科大)
17. 36:53.85  御廐敷志乃 (4 帝科大)
会田佳世 (2 中大) DNF

 

 

女子1部 100mH

決勝 +4.2

1. 13.11 島野真生 (2 日体大)
2. 13.185 玉置菜々子 (3 国士大)
3. 13.187 小林歩未 (3 筑波大)
4. 13.24 岩佐茉結子 (1 東学大)
5. 13.41 長﨑さゆり (2 青学大)
6. 13.50 梶木菜々香 (3 中大)
7. 13.61 中津晴葉 (1 青学大)
8. 14.30 西垣朱音 (4 国士大)

準決勝

1組
+4.1
1. 13.36 Q 島野真生 (2 日体大)
2. 13.40 Q 小林歩未 (3 筑波大)
3. 13.55  中尾あゆみ (3 青学大)
4. 13.83  藤代あすか (4 聖学院大)
5. 13.87  小山田環 (3 東学大)
6. 14.01  大熊楓 (2 東女体大)
7. 14.020  五百蔵美希 (4 日大)
8. 14.41  佐藤美憂 (3 山梨学大)
2組
+5.0
1. 13.27 Q 玉置菜々子 (3 国士大)
2. 13.44 Q 中津晴葉 (1 青学大)
3. 13.76  西川知沙 (2 日体大)
4. 13.81  笹沼若奈 (4 作新学大)
5. 13.98  本田怜 (2 順大)
6. 14.016  吉田萌々 (3 駿河台大)
7. 14.20  眞田桃子 (4 東学大)
3組
+7.7
1. 13.26 Q 岩佐茉結子 (1 東学大)
2. 13.45 Q 西垣朱音 (4 国士大)
3. 13.46 q 長﨑さゆり (2 青学大)
4. 13.52 q 梶木菜々香 (3 中大)
5. 13.68  上之園結子 (3 順大)
6. 13.75  小﨑遥 (4 日体大)
7. 13.96  黒岩恭香 (4 作新学大)
8. 14.11  二本松結衣 (4 東女体大)

 

予選 6組3着+6

1組
+0.3
1. 13.79 Q 関本萌香 (4 早大)
2. 13.816 Q 西垣朱音 (4 国士大)
3. 14.00 Q 上之園結子 (3 順大)
4. 14.371  山西桃子 (2 埼大)
5. 14.45 PB 松下美咲 (1 中大)
6. 14.56  川越美咲 (1 法大)
7. 14.61  増田絢菜 (2 立大)
8. 14.64  西村夏帆 (4 東女体大)
2組
+0.9
1. 13.59 Q 島野真生 (2 日体大)
2. 13.71 Q 中尾あゆみ (3 青学大)
3. 13.84 Q 小山田環 (3 東学大)
4. 14.03 q 梶木菜々香 (3 中大)
5. 14.17 q PB 吉田萌々 (3 駿河台大)
6. 14.30  三吉南緒 (3 山梨学大)
7. 14.65  頼安乃々香 (1 立大)
8. 14.96  菊池柚葵 (1 日女体大)
9. 16.93  篠原舞弘 (2 神奈川大)
3組
-0.1
1. 13.812 Q 長﨑さゆり (2 青学大)
2. 14.34 Q 二本松結衣 (4 東女体大)
3. 14.41 Q 眞田桃子 (4 東学大)
4. 14.47  齋藤碧彩 (4 法大)
5. 14.60  吉田唯莉 (4 筑波大)
6. 14.77  白石絢菜 (1 川村女子大)
7. 14.94  金谷葵 (3 日大)
4組
+1.3
1. 13.51 Q PB 岩佐茉結子 (1 東学大)
2. 13.92 Q PB 藤代あすか (4 聖学院大)
3. 14.07 Q 五百蔵美希 (4 日大)
4. 14.08 q 本田怜 (2 順大)
5. 14.098 q 大熊楓 (2 東女体大)
6. 14.28 q 佐藤美憂 (3 山梨学大)
7. 14.87  竹内花梨 (4 国士大)
5組
+0.1
1. 13.52 Q PB 玉置菜々子 (3 国士大)
2. 14.15 Q 西川知沙 (2 日体大)
3. 14.33 Q 黒岩恭香 (4 作新学大)
4. 14.37  菊池愛華 (1 法大)
5. 14.78  古橋佳奈 (4 山梨学大)
6. 14.98  佐藤莉子 (1 日女体大)
7. 15.02  今村輝子 (2 東農大)
6組
+0.5
1. 13.77 Q 小林歩未 (3 筑波大)
2. 13.89 Q 笹沼若奈 (4 作新学大)
3. 13.96 Q 中津晴葉 (1 青学大)
4. 14.092 q 小﨑遥 (4 日体大)
5. 14.378 PB 岩屋佑未奈 (2 慶大)
6. 14.48  宮嶋優華 (3 駿河台大)
7. 14.57  吉岡里紗 (2 中大)
8. 14.63  榎並陽菜 (1 日女体大)

 

 

女子1部 400mH

決勝

1. 59.03  村上夏美 (4 早大)
2. 59.07  青木穂花 (2 青学大)
3. 1:00.31  有賀知春 (2 青学大)
4. 1:00.35 PB 寺本光里 (4 大東大)
5. 1:01.37  大川なずな (3 青学大)
6. 1:01.49  中野なみち (2 法大)
7. 1:02.01  西川知沙 (2 日体大)
8. 1:02.65  諏佐みなみ (4 東女体大)

準決勝

1組1. 1:00.41 Q 青木穂花 (2 青学大)
2. 1:01.39 Q 寺本光里 (4 大東大)
3. 1:01.47 Q 中野なみち (2 法大)
4. 1:02.13  西川知沙 (2 日体大)
5. 1:03.82  齋藤愛 (2 国士大)
6. 1:04.93  樋口夏美 (3 法大)
小﨑遥 (4 日体大) DNF
2組1. 1:00.19 Q 村上夏美 (4 早大)
2. 1:00.96 Q 有賀知春 (2 青学大)
3. 1:01.86 Q 大川なずな (3 青学大)
4. 1:02.70 q 諏佐みなみ (4 東女体大)
5. 1:03.58  瀧澤瑞季 (4 日女体大)
6. 1:04.88  金森佑奈 (3 法大)
7. 1:05.07  菅原夕七 (2 日体大)

 

予選 4組3着+4

1組1. 1:00.72 Q 寺本光里(4 大東大)
2. 1:02.76 Q 有賀知春(2 青学大)
3. 1:02.86 Q 菅原夕七(2 日体大)
4. 1:03.37 q 大野梨里葵(2 山梨学大)
5. 1:03.91 q 金森佑奈(3 法大)
2組1. 1:01.82 Q 大川なずな(3 青学大)
2. 1:02.27 Q PB 諏佐みなみ(4 東女体大)
3. 1:02.42 Q 瀧澤瑞季(4 日女体大)
4. 1:06.07 YC 松島亜実(3)(YC 東学大)
5. 1:09.15  松岡美夕(1 横市大)
6. 1:09.80  東海林幸(1 山梨学大)
3組1. 1:03.78 Q 小﨑遥(4 日体大)
2. 1:05.09 Q 樋口夏美(3 法大)
3. 1:05.17 Q 石澤麻弥(2 東学大)
4. 1:05.18  清水優奈(1 駿河台大)
5. 1:05.32  吉田花音(2 東女体大)
4組1. 1:00.97 Q 村上夏美(4 早大)
2. 1:01.44 Q 青木穂花(2 青学大)
3. 1:01.54 Q 中野なみち(2 法大)
4. 1:01.75 q PB 西川知沙(2 日体大)
5. 1:05.13 q 齋藤愛(2 国士大)
6. 1:06.30  川勝稀月(4 東学大)
7. 1:07.18  石川小晴(2 日大)
8. 1:12.30  菊池奈々子(2 駿河台大)

 

 

女子1部 3000mSC

1. 10:15.26  吉村 玲美 (3 大東大)
2. 10:22.30 PB 宮内 志佳 (2 日体大)
3. 10:32.03 PB 伊野波理桜 (2 日体大)
4. 10:35.37  赤堀かりん (3 日体大)
5. 10:45.67  原 舞奈 (4 東学大)
6. 10:48.60 PB 甲本 まお (4 順大)
7. 10:51.29 PB 門脇 奈穂 (1 拓大)
8. 10:57.25  大塚 明実 (1 中大)
9. 11:04.45  白樫 典子 (3 帝科大)
10. 11:06.69  野末 侑花 (3 大東大)
11. 11:08.08 PB 山田 桃愛 (2 玉川大)
12. 11:13.19  本庄悠紀奈 (3 筑波大)
13. 11:17.96  辻田 翔子 (3 順大)
14. 11:21.45  堀川由香里 (4 松蔭大)
15. 11:24.33  村 朋香 (2 帝科大)
16. 11:26.07  矢治璃瑞奈 (3 東女体大)
17. 11:38.47  飯村 莉菜 (4 東女体大)
18. 11:44.12  小澤 理子 (3 拓大)
19. 12:19.38  梶原 真由 (1 東女体大)
20. 13:06.62  内山 伊織 (1 東農大)
藤原 唯奈 (1 大東大) DQ *T2

 

女子1部 10000mW

1. 48:40.53 梅野倖子 (1 順大)
2. 49:08.80 小出佳奈 (1 順大)
3. 49:55.77 林奈海 (4 順大)
4. 51:39.12 木村和 (3 早大)
5. 51:43.19 尾内夏輝 (4 日女体大)
6. 52:06.01 玉利朱音 (3 東学大)
7. 52:27.18 北小路咲枝 (3 立大)
8. 53:53.04 松本みなみ (3 津田塾大)
9. 54:06.20 加藤実穂 (2 清和大)
10. 54:23.13 大網瑞姫 (2 立大)
11. 55:01.87 成田桃音 (1 国士大)
12. 55:24.99 外所弓佳 (3 聖学院大)
13. 56:36.78 矢吹彩音 (4 国士大)
秋元美知瑠 (3 日女体大) DQ *K3
杉山佳愛 (3 東海大) DQ *K3

 

 

女子1部 4x100mリレー

決勝

  1. 45.21 日体大
    園宮璃子4 宮武 アビーダラリ2 藤田涼子4 滝田静海1
  2. 45.46 青学大
    塩田夏鈴3 久野なつ4 金子ひとみ2 石川優1
  3. 46.32 山梨学大
    高須鮎香2 阿部璃音1 澤井萌奈4 青野朱李3
  4. 46.61 筑波大
    景山咲穗2 三浦由奈2 小林歩未3 松永朋子1
  5. 46.85 中大
    加藤杏奈2 深澤あまね1 徳永倫加子1 田路遥香2
  6. 47.00 東女体大
    菊岡萌々4 佐久田侑咲4 岩本真菜2 岸本優美2
  7. 47.38 駿河台大
    鈴木聖菜3 児玉楓夏3 小針涼葉3 田中きよの2
  8. 47.49 早大
    鷺麻耶子1 川村優佳2 村上夏美4 中村真由1

予選 3組2着+2

1組
  1. 46.33 Q 筑波大
    景山咲穗2 三浦由奈2 松永朋子1 檀上明日香4
  2. 46.62 Q 東女体大
    菊岡萌々4 佐久田侑咲4 岩本真菜2 岸本優美2
  3. 46.67  法大
    柴田絹子3 川中葵琳2 菊池愛華1 佐藤瑠歩1
  4. 47.41  東海大
    佐藤天寧2 髙橋ひびき3 椎名瞳2 髙橋希音1
  5. 47.69  大東大
    打越麻莉加1 大橋愛可3 守屋憧里1 寺本光里4
  6. 48.31  立大
    冨塚日南々3 三輪未来2 佐井杏子4 谷川奈々恵3
  7. 50.36  武蔵丘短大
    蓮見真梨亜1 塚本春菜2 山田愛2 富田彩香2
2組
  1. 45.57 Q PB 駿河台大
    鈴木聖菜3 児玉楓夏3 小針涼葉3 田中きよの2
  2. 45.69 Q 青学大
    塩田夏鈴3 久野なつ4 金子ひとみ2 石川優1
  3. 46.01 q 中大
    加藤杏奈2 深澤あまね1 徳永倫加子1 田路遥香2
  4. 47.26  東学大
    小山田環3 岩佐茉結子1 眞田桃子4 磯部未侑4
  5. 47.70 PB 聖学院大
    山中比美己3 前野来実3 藤代あすか4 小柳奈々美2
  6. 47.71  日大
    河井優衣4 清水玲那3 間渕桃奈3 五百蔵美希4
  7. 50.25  玉川大
    稲田渚沙3 杉山かほる4 鈴木優佳2 前田望乃花1
  8. 51.35  流経大
    根本まなか2 江尻由羅4 市毛美宇2 箕輪明星1
3組
  1. 44.90 Q 日体大
    前川梨花3 宮武 アビーダラリ2 藤田涼子4 滝田静海1
  2. 46.08 Q 山梨学大
    高須鮎香2 阿部璃音1 澤井萌奈4 青野朱李3
  3. 46.14 q 早大
    鷺麻耶子1 川村優佳2 関本萌香4 中村真由1
  4. 46.18 PB 作新学大
    笹沼若奈4 瀬沼有咲2 関根こころ2 市川亜澄2
  5. 46.48 PB 国士大
    カジェール チオマチェルシ1 西垣朱音4 清水美沙4 川田辰月3
  6. 47.33  日女体大
    小貫夢海4 光井杏2 伊藤すずほ2 遠藤夢佳1
  7. 47.80  慶大
    山本涼乃3 岩屋佑未奈2 鈴木わかば1 工藤音花2
  8. 50.01  明学大
    正田実瑠2 阿部つむぎ1 伍井沙耶香1 塚本朱璃3

 

 

女子1部 4x400mリレー

決勝

  1. 3:40.40 中大
    高島菜都美3 松岡萌絵1 飯田景子1 大島愛梨3
  2. 3:44.13 駿河台大
    後野詩衣菜4 田中きよの2 児玉楓夏3 鈴木聖菜3
  3. 3:44.69 日体大
    藤田涼子4 山田美来4 宮武 アビーダラリ2 須藤美桜2
  4. 3:45.29 青学大
    吉中日向子2 金子ひとみ2 青木穂花2 ヒリアー紗璃苗2
  5. 3:49.63 筑波大
    景山咲穗2 松永朋子1 中谷桐子4 川島実桜1
  6. 3:50.22 東女体大
    佐久田侑咲4 菊岡萌々4 岩本真菜2 佐藤有華1
  7. 3:52.29 法大
    中野なみち2 川中葵琳2 佐藤瑠歩1 熊谷遥未2
  8. 3:53.20 立大
    三輪未来2 武藤桃花3 井上彩加4 本多美沙3

予選 3組2着+2

1組
  1. 3:46.07 Q 日体大
    佐々木慧2 山田美来4 古山美優1 須藤美桜2
  2. 3:48.76 Q 青学大
    川崎夏実2 吉中日向子2 川窪萌夏1 金子ひとみ2
  3. 3:50.68 q 法大
    中野なみち2 川中葵琳2 佐藤瑠歩1 熊谷遥未2
  4. 3:52.60  順大
    松原珠央1 安岡采穂3 三浦ちさと2 土岐優花1
  5. 3:58.39  作新学大
    柴凛2 市川亜澄2 安達千乃4 大橋麻友2
  6. 4:03.20  慶大
    神田陽向2 岩屋佑未奈2 工藤音花2 守屋明穂4
  7. 4:06.86  埼大
    伊藤知佳子4 山西桃子2 中林優衣1 山崎麻未3
  8. 4:17.82  上智大
    鈴木菜月2 竪佐知子3 西村唯3 山田優里3
2組
  1. 3:45.96 Q 駿河台大
    五十嵐萌2 田中きよの2 児玉楓夏3 後野詩衣菜4
  2. 3:49.12 Q 筑波大
    景山咲穗2 松永朋子1 中谷桐子4 川島実桜1
  3. 3:52.32  日女体大
    五藤はな3 森谷結衣1 上野夏羽2 二本松采香2
  4. 3:56.39  日大
    吉田珠希3 清水玲那3 及川真綾2 石川小晴2
3組
  1. 3:43.42 Q 中大
    松岡萌絵1 飯田景子1 高島菜都美3 大島愛梨3
  2. 3:49.79 Q 東女体大
    佐藤有華1 佐久田侑咲4 菊岡萌々4 岩本真菜2
  3. 3:50.30 q 立大
    三輪未来2 武藤桃花3 井上彩加4 本多美沙3
  4. 3:52.76  山梨学大
    藤崎あリす2 阿部璃音1 大野梨里葵2 青野朱李3
  5. 3:58.35  東学大
    松島亜実3 岩田芽生4 矢島美緒1 岸玲伽1

国士大 DQ *R6

 

 

女子1部 走高跳

1. 1m72  高橋渚 (4 日大)
2. 1m71  岸本志恵 (2 日女体大)
3. 1m71  細田弥々 (1 日体大)
4. 1m68  北原千愛 (4 日女体大)
5. 1m68 PB 水落らら (3 国士大)
6. 1m68  井上紗耶加 (2 順大)
7. 1m68  大玉華鈴 (4 日体大)
8. 1m65  齋藤優羽 (2 育英大)
9. 1m65  橘雛姫 (1 法大)
9. 1m65  陸川明日香 (2 日体大)
9. 1m65  菊池涼香 (3 日大)
9. 1m65  八重樫澄佳 (1 筑波大)
13. 1m65 梅原遥奈 (3 日大)
14. 1m60 山田るな (3 東女体大)
15. 1m60 山口悠 (1 日女体大)
16. 1m60 松崎二千翔 (3 立大)
16. 1m60 大坂美乃 (3 早大)
16. 1m60 宗澤ティファニー(1 筑波大)
萩原莉子 (3 山梨学大) NM

 

 

女子1部 棒高跳

1. 4m05 NGR PB 前川淳 (4 日体大)
2. 4m00 =GR PB 塩崎泉 (3 筑波大)
3. 3m90  台信愛 (2 日体大)
4. 3m80  水上真里 (4 中大)
5. 3m70  渡邊南月 (2 日体大)
6. 3m60  諸田祐佳 (2 中大)
7. 3m60 PB 小林奏 (4 日女体大)
8. 3m40  木澤仁海 (2 城西大)
8. 3m40  齋藤優羽 (2 育英大)
10. 3m40 浦津ななの (2 慶大)
11. 3m40 絹村莉子 (1 順大)
12. 3m40 大久保綺更 (2 慶大)
12. 3m40 仲上真友 (2 育英大)
12. 3m40 鈴木彩瑛 (2 日女体大)
15. 3m40 藤家麻鈴 (2 筑波大)
16. 3m20 新田英理子 (4 東学大)
須山深琉 (3 日大) NM

 

 

女子1部 走幅跳

決勝

1. 6m26 -0.2 髙良彩花 (3 筑波大)
2. 5m89 -0.6 東祐希 (4 日体大)
3. 5m79 -0.9 吉岡美玲 (4 筑波大)
4. 5m75 -0.5 杉村奏笑 (4 日大)
5. 5m73 -0.3 前田桃華 (3 東海大)
6. 5m66 -0.8 藤山有希 (2 日体大)
7. 5m63 -0.5 小山春香 (4 青学大)
8. 5m62 -0.3 中津川亜月 (2 横国大)
9. 5m55 -0.2 澤井萌奈 (4 山梨学大)
10. 5m53 -0.4 小野瀬桃華 (4 日大)
11. 5m38 -0.5 堀内瑠奈 (3 順大)
12. 5m30 -0.6 白土茶実 (1 横国大)

予選 通過標準記録: 5m90

1組1. 6m23 +1.4 Q 髙良 彩花 (3 筑波大)
2. 5m81 +1.5  藤山 有希 (2 日体大)
3. 5m78 +1.8  杉村 奏笑 (4 日大)
4. 5m65 -0.2  白土 茶実 (1 横国大)
5. 5m59 +0.6 小山 春香 (4 青学大)
6. 5m57 0.0  堀内 瑠奈 (3 順大)
7. 5m46 +1.4  小清水瑠巳 (4 学習院大)
8. 5m40 +1.2  吉田二千翔 (3 筑波大)
9. 5m34 +1.2  清野涼々花 (4 東学大)
10. 5m10 -0.1  岡部 玲奈 (1 東学大)
11. 5m07 +1.4 梅宮 悠 (1 立大)
12. 5m05 +1.0 河俣 明香 (1 日女体大)
2組1. 5m90 +0.8 Q 前田 桃華 (3 東海大)
2. 5m85 +1.0  吉岡 美玲 (4 筑波大)
3. 5m82 +0.7  東 祐希 (4 日体大)
4. 5m74 +1.6  中津川亜月 (2 横国大)
5. 5m65 +1.7  澤井 萌奈 (4 山梨学大)
6. 5m53 +1.5  小野瀬桃華 (4 日大)
7. 5m51 +1.2  吉岡 里紗 (2 中大)
8. 5m50 +0.9  山口 華枝 (3 東学大)
9. 5m49 +0.3  松田 奈夏 (1 青学大)
10. 5m49 +0.2 小野田吏紗 (4 駿河台大)
11. 5m44 +1.2 五百蔵美希 (4 日大)
12. 5m16 +1.2 村田 千夏 (3 国士大)

 

 

女子1部 三段跳

決勝

1. 12m86 +2.0  内山咲良 (6 東大)
2. 12m79 +1.2 PB 山下桐子 (4 筑波大)
3. 12m75 +0.5  中津川亜月 (2 横国大)
4. 12m51 +0.4  中村紗華 (4 順大)
5. 12m40 +2.1  金子史絵奈 (4 青学大)
6. 12m38 +1.3  宮本佳苗 (4 日女体大)
7. 12m36 +1.6  野口ゆり愛 (4 東女体大)
8. 12m31 +1.3  佐伯舞子 (2 筑波大)
9. 12m22 +0.6  東祐希 (4 日体大)
10. 12m10 +1.7 小寺波音 (2 日女体大)
11. 12m06 +1.8 吉野なな (4 東女体大)
12. 12m05 +1.1 宮口愛子 (3 日体大)

予選 通過標準記録:12m45

1組1. 12m90 +1.3 Q PB 中津川亜月 (2 横国大)
2. 12m50 +0.2 Q 山下桐子 (4 筑波大)
3. 12m48 +1.1 Q 内山咲良 (6 東大)
4. 12m34 +1.8 q 吉野なな (4 東女体大)
5. 12m34 +1.4 q 佐伯舞子 (2 筑波大)
6. 12m26 +1.0 q 宮口愛子 (3 日体大)
7. 12m13 +1.4  西澤海来 (4 日女体大)
8. 11m94 +2.0  水城伽奈子 (4 聖学院大)
9. 11m89 0.0  小川あやめ (4 国士大)
10. 11m89 +0.7  星野杏佳 (4 高崎経大)
11. 11m77 +1.3  高橋花瑠 (1 日大)
12. 11m28 0.0  磯部未侑 (4 東学大)
13. 11m26 +0.7  大谷実央 (1 武蔵丘短大)
14. 11m08 -0.5  加藤綾乃 (2 順大)
小林聖菜 (4 平成国大) NM
2組1. 12m70 +2.1 Q 金子史絵奈 (4 青学大)
2. 12m56 +1.3 Q 中村紗華 (4 順大)
3. 12m48 +0.8 Q 小寺波音 (2 日女体大)
4. 12m46 +1.5 Q 野口ゆり愛 (4 東女体大)
5. 12m42 +0.9 q 宮本佳苗 (4 日女体大)
6. 12m14 +1.5 q 東祐希 (4 日体大)
7. 12m13 +1.3  白土茶実 (1 横国大)
8. 12m05 +0.0  鞍田沙耶佳 (2 駿河台大)
9. 11m94 +0.9  鴨下若菜 (2 日体大)
10. 11m79 +1.4  山田愛 (2 武蔵丘短大)
11. 11m70 +1.0  渡辺紀里 (3 日大)
12. 11m58 +1.6  岩井彩澄 (1 順大)
13. 11m45 +0.1  橋本梨沙 (4 筑波大)
14. 11m25 +1.5  岡部玲奈 (1 東学大)

 

 

女子1部 砲丸投

1. 15m14  大野史佳 (3 埼大)
2. 14m87  小山田芙由子(3 日大)
3. 14m51  廣島愛亜梨 (2 日大)
4. 13m97  大迫晴香 (3 国士大)
5. 13m79  松下ちひろ (4 国士大)
6. 13m65 PB 齋藤真希 (3 東女体大)
7. 13m42  安達芽衣 (3 日体大)
8. 13m34  アヒンバレ ティナ (4 筑波大)
9. 12m98  谷口梨瑠 (1 日体大)
10. 12m98  菊池聖奈 (2 日大)
11. 12m89  葛野朱華 (3 東女体大)
12. 12m86 PB 四役ひかり (4 順大)
13. 12m83  西山藍那 (2 筑波大)
14. 12m82  髙木琴音 (3 国士大)
15. 12m65  篠塚美咲 (1 日体大)
16. 12m42  小松真琴 (3 筑波大)
17. 10m95  上神谷咲良 (2 茨城キリスト教大)
18. 10m51  鶴見萌々子 (2 東女体大)

 

 

女子1部 円盤投

1. 54m56 NGR 齋藤 真希 (3 東女体大)
2. 45m56 大迫 晴香 (3 国士大)
3. 44m96 平野 優花 (4 日体大)
4. 44m84 菊池 聖奈 (2 日大)
5. 44m23 岡本 光生 (3 東女体大)
6. 44m14 安達 芽衣 (3 日体大)
7. 43m96 アヒンバレ ティナ (4 筑波大)
8. 43m62 小松 真琴 (3 筑波大)
9. 41m56 宮森 優羽 (3 東女体大)
10. 41m20 西山 藍那 (2 筑波大)
11. 40m75 荒野 幸帆 (4 日体大)
12. 40m65 四役ひかり (4 順大)
13. 39m41 森 美優 (2 流経大)
14. 38m17 坂井 美藍 (2 順大)
15. 37m88 桜井 美玖 (4 日大)
16. 37m52 廣島愛亜梨 (2 日大)
17. 36m69 甲斐 涼 (2 東海大)
18. 36m39 横山 幸希 (4 中大)
19. 34m94 松田 彩夢 (2 東海大)

 

 

女子1 ハンマー投

1. 59m43 PB 松島成美 (4 国武大)
2. 58m93 渡邉ももこ (3 筑波大)
3. 53m50 尾崎琴音 (1 日大)
4. 51m87 平岩志萌 (2 筑波大)
5. 50m68 下村倫子 (1 東女体大)
6. 50m52 山本蘭 (4 東女体大)
7. 49m74 西玲衣 (3 日体大)
8. 49m66 湯澤栞里 (4 明海大)
9. 49m17 大沢柚月 (1 流経大)
10. 48m07 磯田実華 (4 順大)
11. 47m75 飯沼裕美 (3 順大)
12. 47m02 渋谷依未 (4 流経大)
13. 46m31 朝倉礼歩 (4 日体大)
14. 46m19 髙橋七海 (4 順大)
15. 46m07 中村琉夏 (2 日大)
16. 45m51 加藤理華 (2 流経大)
17. 43m91 塙明日華 (2 日体大)
18. 43m28 小林秋穂 (4 中大)
19. 43m24 猪腰麗華 (1 国武大)

 

 

女子1部 やり投

1. 53m08 PB 亀谷実生 (3 日体大)
2. 52m64  長麻尋 (4 国士大)
3. 51m83  望月知葉 (4 東学大)
4. 51m05  兵藤秋穂 (4 筑波大)
5. 49m73 PB 石田雲母 (4 国武大)
6. 48m16  奥田愛華 (4 国士大)
7. 46m78  郡司美奈子 (4 国士大)
8. 46m27  玉城佑香 (4 東女体大)
9. 45m01  阿部汐莉 (2 東女体大)
10. 43m85 後藤莉々果 (1 日大)
11. 43m33 亀井桜 (3 中大)
12. 41m84 原実里 (4 玉川大)
13. 41m75 山下わか菜 (1 流経大)
14. 40m90 金澤優希 (4 日体大)
15. 39m64 上野千寛 (2 神奈川大)

 

 

女子 七種競技

七種総合得点

1. 5633 PB 大玉華鈴 (4 日体大) NGR
2. 5223 *C1 中村雪乃 (4 東女体大)
3. 5192 PB 藤田紗江 (3 国士大)
4. 5134 PB 梶木菜々香 (3 中大)
5. 5003  大熊楓 (2 東女体大)
6. 4857  池田涼香 (3 筑波大)
7. 4832  松下美咲 (1 中大)
8. 4794 PB 濱口実玖 (2 国士大)
9. 4786  熱田心 (2 国士大)
10. 4775 PB 土屋美晏フラガ(1 日体大)
11. 4756 PB 新野恵 (2 東学大)
12. 4748  堀内美沙樹 (4 東女体大)
13. 4704  本多美沙 (3 立大)
14. 4607  竜門千佳 (3 日体大)
15. 4447  三吉南緒 (3 山梨学大)
16. 4202  前田あすか (1 東学大)
伊藤桃子 (2 東学大) DNF

七種100mH

1組
+1.0
1. 14.23 中村雪乃 (4 東女体大)
2. 14.23 藤田紗江 (3 国士大)
3. 14.37 松下美咲 (1 中大)
4. 14.68 新野恵 (2 東学大)
5. 14.70 竜門千佳 (3 日体大)
6. 14.81 本多美沙 (3 立大)
7. 15.15 土屋美晏フラガ(1 日体大)
8. 15.19 濱口実玖 (2 国士大)
9. 16.05 前田あすか (1 東学大)
2組
-0.5
1. 13.82 梶木菜々香 (3 中大)
2. 13.98 大玉華鈴 (4 日体大)
3. 14.13 大熊楓 (2 東女体大)
4. 14.36 三吉南緒 (3 山梨学大)
5. 14.86 池田涼香 (3 筑波大)
6. 15.03 堀内美沙樹 (4 東女体大)
7. 15.04 熱田心 (2 国士大)
8. 15.17 伊藤桃子 (2 東学大)

 

七種走高跳

1組1. 1m63 濱口実玖 (2 国士大)
2. 1m60 熱田心 (2 国士大)
3. 1m55 本多美沙 (3 立大)
4. 1m55 梶木菜々香 (3 中大)
5. 1m50 新野恵 (2 東学大)
5. 1m50 堀内美沙樹 (4 東女体大)
7. 1m50 三吉南緒 (3 山梨学大)
8. 1m45 竜門千佳 (3 日体大)
9. 1m40 前田あすか (1 東学大)
2組1. 1m75 大玉華鈴 (4 日体大)
2. 1m66 藤田紗江 (3 国士大)
2. 1m66 土屋美晏フラガ(1 日体大)
4. 1m63 中村雪乃 (4 東女体大)
5. 1m63 池田涼香 (3 筑波大)
6. 1m60 伊藤桃子 (2 東学大)
7. 1m55 大熊楓 (2 東女体大)
7. 1m55 松下美咲 (1 中大)

 

七種砲丸投

1. 12m09 大玉華鈴 (4 日体大)
2. 11m73 中村雪乃 (4 東女体大)
3. 11m43 大熊楓 (2 東女体大)
4. 11m34 濱口実玖 (2 国士大)
5. 11m06 藤田紗江 (3 国士大)
6. 10m75 竜門千佳 (3 日体大)
7. 10m75 新野恵 (2 東学大)
8. 10m67 池田涼香 (3 筑波大)
9. 10m06 土屋美晏フラガ(1 日体大)
10. 9m99 堀内美沙樹 (4 東女体大)
11. 9m84 熱田心 (2 国士大)
12. 9m83 伊藤桃子 (2 東学大)
13. 9m74 松下美咲 (1 中大)
14. 9m35 前田あすか (1 東学大)
15. 9m31 梶木菜々香 (3 中大)
16. 9m27 本多美沙 (3 立大)
17. 8m29 三吉南緒 (3 山梨学大)

七種200m

1組
+0.9
1. 25.22 梶木菜々香 (3 中大)
2. 25.80 本多美沙 (3 立大)
3. 26.54 濱口実玖 (2 国士大)
4. 26.55 堀内美沙樹 (4 東女体大)
5. 26.60 竜門千佳 (3 日体大)
6. 26.71 新野恵 (2 東学大)
7. 26.97 土屋美晏フラガ(1 日体大)
8. 27.51 池田涼香 (3 筑波大)
9. 28.04 前田あすか (1 東学大)
2組
+1.4
1. 25.42 中村雪乃 (4 東女体大)
2. 25.59 大熊楓 (2 東女体大)
3. 25.77 大玉華鈴 (4 日体大)
4. 25.90 松下美咲 (1 中大)
5. 25.95 藤田紗江 (3 国士大)
6. 25.98 三吉南緒 (3 山梨学大)
7. 26.78 熱田心 (2 国士大)
8. 27.34 伊藤桃子 (2 東学大)

 

七種走幅跳

1. 5m82 +2.0 大玉 華鈴 (4 日体大)
2. 5m70 +3.3 梶木菜々香 (3 中大)
3. 5m63 +3.7 大熊 楓 (2 東女体大)
4. 5m59 +3.1 藤田 紗江 (3 国士大)
5. 5m55 +2.7 堀内美沙樹 (4 東女体大)
6. 5m51 +4.1 中村 雪乃 (4 東女体大)
7. 5m50 +2.9 池田 涼香 (3 筑波大)
8. 5m49 +3.5 熱田 心 (2 国士大)
9. 5m48 +3.0 松下 美咲 (1 中大)
10. 5m42 +1.6 三吉 南緒 (3 山梨学大)
11. 5m36 +2.5 新野 恵 (2 東学大)
12. 5m28 +2.3 本多 美沙 (3 立大)
13. 5m23 +2.9 濱口 実玖 (2 国士大)
14. 5m17 +2.3 土屋 美晏フラガ(1 日体大)
15. 5m14 +2.9 伊藤 桃子 (2 東学大)
16. 5m02 +1.3 前田あすか (1 東学大)
17. 4m93 +2.7 竜門 千佳 (3 日体大)

七種やり投

1. 45m67 大玉華鈴 (4 日体大)
2. 43m87 熱田心 (2 国士大)
3. 41m06 藤田紗江 (3 国士大)
4. 40m34 梶木菜々香 (3 中大)
5. 40m10 竜門千佳 (3 日体大)
6. 39m51 中村雪乃 (4 東女体大)
7. 37m69 池田涼香 (3 筑波大)
8. 37m34 濱口実玖 (2 国士大)
9. 36m14 前田あすか (1 東学大)
10. 35m78 堀内美沙樹 (4 東女体大)
11. 34m55 大熊楓 (2 東女体大)
12. 34m41 松下美咲 (1 中大)
13. 33m75 土屋美晏フラガ(1 日体大)
14. 33m19 新野恵 (2 東学大)
15. 29m68 本多美沙 (3 立大)
16. 29m12 伊藤桃子 (2 東学大)
17. 28m85 三吉南緒 (3 山梨学大)

七種800m

1組1. 2:25.19 本多美沙 (3 立大)
2. 2:25.81 土屋美晏フラガ(1 日体大)
3. 2:26.38 新野恵 (2 東学大)
4. 2:28.74 前田あすか (1 東学大)
5. 2:28.78 堀内美沙樹 (4 東女体大)
6. 2:33.03 松下美咲 (1 中大)
7. 2:35.47 竜門千佳 (3 日体大)
8. 2:42.07 三吉南緒 (3 山梨学大)
2組1. 2:30.92 大玉華鈴 (4 日体大)
2. 2:32.03 梶木菜々香 (3 中大)
3. 2:32.68 池田涼香 (3 筑波大)
4. 2:33.19 中村雪乃 (4 東女体大)
5. 2:35.57 藤田紗江 (3 国士大)
6. 2:36.97 大熊楓 (2 東女体大)
7. 2:37.83 濱口実玖 (2 国士大)
8. 2:44.14 熱田心 (2 国士大)

 

女子2部 400m

1. 57.06 吉田佳純 (M1 駿河台大院)

 

 

女子2部 5000m

1. 16:37.36 関谷夏希 (M2 大東大院)

 

 

女子2部 100mH

+0.3
1. 14.26 大久保光 (M2 日体大院)

 

 

女子2部 400mH

1組1位 1:01.02 吉田佳純 (M1 駿河台大院)
2組1位 1:02.67 大久保光 (M2 日体大院)

 

 

女子2部 走幅跳

1. 5m85 +1.9 栗原 理沙 (M1 日大院)
2. 5m61 +0.8 藤田 和音 (M1 日女体大院)

 

 

女子2部 円盤投

1. 46m25 半田 水晶 (M2 筑波大院)

 

 

女子2部 やり投

1. 46m30 黒住莉那 (M2 筑波大院)

 

 

結果速報・関東インカレ陸上2020

公式速報 10/9-1110/24-2511/22

男子1部 100m

決勝 +2.8

動画

1. 10.32 鈴木涼太 (3 城西大)
2. 10.38 樋口陸人 (3 法大)
3. 10.43 三浦励央奈 (2 早大)
4. 10.49 林哉太 (1 法大)
5. 10.59 山本未来 (2 中大)
6. 10.64 伊藤孝太郎 (4 東海大)
7. 10.67 樋口一馬 (4 法大)
宮本大輔(3) 東洋大 DNS

 

予選 4組1着+4

1組

+1.0

1. 10.46 Q PB 林哉太 (1 法大)
2. 10.56  中村彰太 (1 東洋大)
3. 10.65 PB 稲毛碧 (1 早大)
4. 10.68  一瀬輝星 (2 日大)
5. 10.72  下里尚輝 (4 駿河台大)
6. 10.82  齊籐斗把 (4 城西大)
7. 10.95  今野大生 (1 日体大)
8. 11.00  安田凌眞 (2 順大)
デーデー ブルーノ チクワド 凌 東海大 DNS

2組

+3.1

1. 10.22 Q 鈴木涼太 (3 城西大)
2. 10.25 q 三浦励央奈 (2 早大)
3. 10.53 q 樋口一馬 (4 法大)
4. 10.59  岡本祥 (2 東海大)
5. 10.753 田中壮一郎 (4 日体大)
6. 10.77  岡田和士 (4 筑波大)
7. 10.81  天野規朝 (4 国武大)
天城陽太(3) 中大 DNS

3組

+1.3

1. 10.31 Q/PB 樋口陸人 (3 法大)
2. 10.36 q 宮本大輔 (3 東洋大)
3. 10.67  大久保孝乙 (4 国武大)
4. 10.759 内山夏生 (3 中大)
5. 10.96  秋山優希 (1 日大)
6. 10.98  山本明良 (4 慶大)
7. 11.11  菅原巧 (2 城西大)
佐野陽(3) 早大 DNS

4組

+1.9

1. 10.50 Q 伊藤孝太郎 (4 東海大)
2. 10.545 q 山本未来 (2 中大)
3. 10.547  桑野拓海 (2 筑波大)
4. 10.58  林拓優 (3 日体大)
5. 10.64  塚口哲平 (1 日大)
6. 10.731  松尾隆雅 (4 東洋大)
7. 10.738 五十嵐伶音 (3 流経大)
8. 10.84  佐野航平 (4 国士大)

 

 

男子1部 200m

決勝 +3.3

動画

1. 20.83 桑田成仁 (3 法大)
2. 20.88 松本朗 (3 早大)
3. 20.95 薬師寺亮 (6 筑波大)
4. 20.99 高橋哲也 (1 日大)
5. 21.08 澤大地 (2 早大)
6. 21.20 伊藤羅生 (3 東洋大)
7. 21.21 國吉尭胤 (3 日大)
8. 21.42 瀬尾英明 (2 順大)

 

予選 4組1着+4

1組

+2.9

1. 21.34 Q 國吉尭胤 (3 日大)
2. 21.52  藤村大生 (4 慶大)
3. 21.58  山路康太郎 (2 法大)
4. 21.82  木下裕貴 (4 順大)
5. 21.99  秀島来 (1 早大)
6. 22.07  木立夢優人 (2 東洋大)
7. 22.46  斎藤巧真 (1 国士大)
8. 23.38  奥口歩夢 (2 国武大)
木下凜太郎(1) 中大 DNS

2組

+3.4

1. 21.12 Q 薬師寺亮 (6 筑波大)
2. 21.25 q 桑田成仁 (3 法大)
3. 21.416 q 伊藤羅生 (3 東洋大)
4. 21.70  谷川廉 (3 国武大)
5. 21.74  宇野勝翔 (1 順大)
6. 22.17  木内颯太 (3 流経大)
田村紀樹(4) 東海大 DNS
飯塚拓巳(4) 中大 DNS
名倉大悟(4) 駿河台大 DNS

3組

+4.8

1. 21.32 Q 高橋哲也 (1 日大)
2. 21.36 q 瀬尾英明 (2 順大)
3. 21.416 q 松本朗 (3 早大)
4. 21.55  池田成諒 (1 筑波大)
5. 21.61  志賀優晟 (2 駿河台大)
6. 21.65  山口凜也 (1 東海大)
7. 22.55  野中聖弥 (1 城西大)
鈴木碧斗(1) 東洋大 DNS

4組

+2.7

1. 21.35 Q 澤大地 (2 早大)
2. 21.63  和西玲旺 (4 駿河台大)
3. 21.86  高橋謙介 (3 日大)
4. 21.87  山本祐大 (2 法大)
5. 22.20  齊藤勇真 (4 筑波大)
井本佳伸(3) 東海大 DNS
山村直人(3) 日体大 DNS
山口直槻(3) 中大 DNS

 

 

男子1部 400m

決勝

動画

1. 47.66 吉津拓歩 (4 東洋大)
2. 47.73 北谷直輝 (4 東海大)
3. 47.91 小竹理恩 (3 早大)
4. 47.98 荘司晃佑 (2 日大)
5. 48.58 陰山彩大 (2 日大)
6. 48.84 松岡知紀 (2 順大)
7. 48.97 藤好駿太 (1 早大)
8. 49.05 新上健太 (1 早大)

 

予選 4組1着+4

1組

1. 47.89 Q 松岡知紀 (2 順大)
2. 48.32 q 北谷直輝 (4 東海大)
3. 48.353 q 新上健太 (1 早大)
4. 48.62  小清水悠介 (3 駿河台大)
5. 48.82  油谷恒佑 (3 国士大)
6. 48.87  澤田夏輝 (3 法大)
7. 48.88  齊藤旬亮 (4 東洋大)
8. 49.37  川路武 (3 山梨学大)
9. 51.71  吉野晃太 (3 日体大)

2組

1. 48.355 Q 小竹理恩 (3 早大)
2. 48.52 q 陰山彩大 (2 日大)
3. 49.04  伊藤海斗 (2 筑波大)
4. 49.40  園田竜治 (1 東海大)
5. 49.52  乾俊介 (3 城西大)
6. 49.67  山﨑稔侍 (2 順大)
7. 49.68  野崎俊伍 (3 中大)
8. 49.77  富田大智 (1 法大)
坂口天城(3) 慶大 DNS

3組

1. 48.86 Q 藤好駿太 (1 早大)
2. 49.11  今泉堅貴 (1 筑波大)
3. 49.19  川上聡太 (2 東洋大)
4. 49.45  小泉拓海 (4 日大)
5. 49.55  佐々木翼 (1 城西大)
6. 49.66  勝優虎 (2 駿河台大)
7. 50.39  森周志 (2 中大)
8. 50.43  西能司 (2 国士大)
9. 50.89  出口晴翔 (1 順大)

4組

1. 48.354 Q 吉津拓歩 (4 東洋大)
2. 48.47 q 荘司晃佑 (2 日大)
3. 48.96  村石怜司 (2 法大)
4. 49.00  梅谷穂志亜 (3 東海大)
5. 50.27  小宮山拓 (1 中大)
6. 50.34  石谷心路 (1 国武大)
7. 50.35  中村僚 (3 山梨学大)
8. 50.48  小澤亮太 (3 慶大)
9. 50.64  松尾脩平 (3 筑波大)

 

 

男子1部 800m

決勝

動画

1. 1:50.20 根本大輝 (3 順大)
2. 1:50.72 坂本陸 (3 東洋大)
3. 1:50.80 PB 田口雄貴 (3 日大)
4. 1:51.27 PB 中山健介 (2 順大)
5. 1:51.46 安倍優紀 (1 東海大)
6. 1:53.41 森康太朗 (2 筑波大)
7. 1:57.60 水谷友哉 (4 国士大)
8. 2:00.08 瀬戸口大地 (4 山梨学大)

 

予選 3組2着+2

1組

1. 1:53.43 Q 中山健介 (2 順大)
2. 1:53.47 Q 瀬戸口大地 (4 山梨学大)
3. 1:54.44  高山裕樹 (3 日大)
4. 1:54.62  宇野佑亮 (3 中大)
5. 1:57.39  有松憧 (3 筑波大)
6. 1:59.37  川島滉平 (4 早大)
7. 1:59.38  呂比須聖一 (2 駿河台大)
8. 2:00.18  黒田翼 (1 日体大)
9. 2:03.88  小海秀剛 (3 流経大)

2組

1. 1:53.27 Q 根本大輝 (3 順大)
2. 1:53.29 Q 坂本陸 (3 東洋大)
3. 1:53.94 q 安倍優紀 (1 東海大)
4. 1:54.32 q 田口雄貴 (3 日大)
5. 1:57.09  皆川龍仁 (4 駿河台大)
6. 1:59.05  宮沢柊 (1 法大)
7. 1:59.12  本多創一郎 (3 筑波大)
8. 1:59.85  石井雅士 (4 国士大)
9. 2:02.41  黒澤翔 (1 日体大)

3組

1. 1:54.99 Q 水谷友哉 (4 国士大)
2. 1:55.48 Q 森康太朗 (2 筑波大)
3. 1:55.85  入江亮輔 (3 日大)
4. 1:56.19  浅海雄太 (4 流経大)
5. 1:58.02  梅沢龍輝 (2 慶大)
6. 1:58.59  長明泰成 (4 中大)
7. 1:59.08  山田蒼志郎 (1 山梨学大)
8. 2:00.71  藤原広翔 (1 東洋大)
9. 2:02.00  三上椋平 (4 順大)

 

 

男子1部 1500m

動画

1. 3:51.67 金子魅玖斗 (1 中大)
2. 3:52.48 溝口仁 (1 東海大)
3. 3:53.74 村本龍彦 (2 山梨学大)
4. 3:53.75 森智哉 (3 中大)
5. 3:53.79 PAUL Gitonga (4 国士大)
6. 3:54.69 山田俊輝 (1 中大)
7. 3:55.29 神薗竜馬 (1 東海大)
8. 3:56.39 廣澤優斗 (2 日体大)
9. 3:56.53 石川心 (1 東洋大)
10. 3:58.09 田中蒼大 (3 筑波大)
11. 3:59.02 横田悠斗 (1 流経大)
12. 3:59.29 井内優輔 (3 筑波大)
13. 4:00.07 三浦隆寛 (4 日大)
14. 4:08.22 岩嵜友也 (3 順大)

 

 

男子1部 5000m

1. 14:26.66 小松直生 (4 日体大)
2. 14:28.70 宇留田竜希 (2 東海大)
3. 14:34.38 西研人 (4 筑波大)
4. 14:58.89 熊崎貴哉 (1 東洋大)
5. 15:03.86 大土手嵩 (4 筑波大)
6. 15:14.78 山下空良 (1 城西大)
7. 15:27.72 大森龍之介 (4 東洋大)
8. 15:30.35 柏優吾 (2 東洋大)
松岡竜矢(2) 日大 DQ *T3
松尾昂来(1) 東海大 DNS
谷口賢(1) 日大 DNS
岡島慶典(4) 流経大 DNS

 

 

男子1部 10000m

1. 29:10.73 CHARLES Ndungu (2 日大)
2. 29:53.81 疋田和直 (3 日大)
3. 30:12.33 亀田優太朗 (4 日体大)
4. 30:38.76 小坂友我 (3 日大)
5. 31:21.86 太田哲朗 (4 日体大)
6. 31:55.58 荒生実慧 (2 東洋大)
7. 32:15.11 松﨑健悟 (3 東海大)
竹上世那(3) 流経大 DNS
宮下資大(3) 流経大 DNS

 

 

男子1部 110mH

決勝 +2.6

動画

1. 13.89 横地大雅 (2 法大)
2. 13.92 寺田享平 (4 国武大)
3. 13.95 北木裕太 (3 日体大)
4. 14.08 吉間海斗 (4 法大)
5. 14.24 栄田竜生 (2 日体大)
6. 14.49 黒川和樹 (1 法大)
古谷新太(2) 国武大 DQ *FS
村竹ラシッド(1) 順大 DNS

 

予選 4組1着+4

1組

+2.6

1. 13.76 Q 村竹ラシッド (1 順大)
2. 14.08 q 北木裕太 (3 日体大)
3. 14.098 q 黒川和樹 (1 法大)
4. 14.22  宮﨑匠 (1 中大)
5. 14.524  阿川公希 (3 慶大)
6. 14.530  林優雅 (1 東海大)
7. 14.66  西谷美輝 (2 城西大)
8. 14.75  桑原俊貴 (4 国武大)
9. 15.05  吉田就 (1 国士大)

2組

+2.0

1. 13.85 Q 横地大雅 (2 法大)
2. 14.21  久保田太一 (2 筑波大)
3. 14.528 ボンド レオ翔 (1 中大)
4. 14.59  福本廉 (2 日体大)
5. 14.67  天岳直樹 (2 東海大)
6. 14.83  寺木慎一朗 (4 駿河台大)
勝田築(3) 早大 DQ *FS
山田那衆(3) 日大 DNS

3組

+2.6

1. 14.098 Q 吉間海斗 (4 法大)
2. 14.197 q 古谷新太 (2 国武大)
3. 14.37  中田英駿 (3 順大)
4. 14.793 若山陽 (4 駿河台大)
5. 14.88  山﨑玲真 (2 東洋大)
6. 15.06  福島歩武 (1 城西大)
7. 14.65  飯塚魁晟 (2 日大)
河嶋亮太(4) 東海大 DNS

4組

+3.0

1. 14.13 Q 寺田享平 (4 国武大)
2. 14.17 q 栄田竜生 (2 日体大)
3. 14.199  森戸信陽 (3 早大)
4. 14.42  富山弘貴 (4 慶大)
5. 14.60  柴谷匠 (3 城西大)
6. 14.70  作家真都 (1 駿河台大)
7. 14.794  菅谷拓海 (1 順大)
可児将大(2) 日大 DNS

 

 

男子1部 400mH

決勝

動画

1. 51.39 山内大夢 (3 早大)
2. 51.66 伊奈颯太 (2 城西大)
3. 51.87 後藤颯汰 (2 早大)
4. 52.01 三好蓮 (4 順大)
5. 52.09 岡村州紘 (2 日大)
6. 52.43 村冨浩太朗 (4 順大)
7. 52.70 児玉悠作 (2 法大)
8. 52.96 白尾悠祐 (3 順大)

 

予選 3組2着+2

1組

1. 52.27 Q 山内大夢 (3 早大)
2. 53.19 Q 村冨浩太朗 (4 順大)
3. 53.912  一瀬星和 (3 城西大)
4. 53.94  堀健人 (4 筑波大)
5. 54.30  大串弦徳 (3 日大)
6. 54.81  山岡竜太朗 (2 山梨学大)
7. 55.70  秋本凌汰 (1 国武大)
8. 57.03  水口海 (1 法大)
髙橋竜成(2) 日体大 DNS

2組

1. 52.58 Q 岡村州紘 (2 日大)
2. 52.60 Q 後藤颯汰 (2 早大)
3. 52.75 q 三好蓮 (4 順大)
4. 52.96 q 児玉悠作 (2 法大)
5. 54.317  藤原功規 (4 東海大)
6. 54.319  米田太陽 (1 日体大)
7. 55.11  村山征海 (3 駿河台大)
8. 55.78  濱田寛志 (1 城西大)

3組

1. 52.80 Q 伊奈颯太 (2 城西大)
2. 53.25 Q 白尾悠祐 (3 順大)
3. 53.912  山田泰雅 (3 日体大)
4. 54.24  加藤優尚 (4 国士大)
5. 54.317 伊藤将大 (3 法大)
6. 54.38  新井公貴 (1 早大)
7. 54.39  田中洋平 (3 日大)
モーティマー悟(2) 東洋大 DNS

 

 

男子1部 3000mSC

動画

1. 9:03.10 森下舜也 (4 順大)
2. 9:04.94 重山源斗 (4 筑波大)
3. 9:05.40 PB 杉本将太 (2 東海大)
4. 9:10.48 鈴木大介 (4 国士大)
5. 9:12.24 PB 中込空 (1 山梨学大)
6. 9:23.35 折口雄紀 (1 東海大)
7. 9:57.30 市村駿 (2 流経大)
小田太賀(4) 東洋大 DNS
川上瑠美梨(4) 日大 DNS
大倉真亜玖(3) 日大 DNS

 

 

男子1部 10000mW

1. 39:52.86 山本龍太郎 (4 山梨学大)
2. 39:58.98 住所大翔 (3 順大)
3. 40:49.81 立岩和大 (3 順大)
4. 41:54.27 成岡大輝 (4 東洋大)
5. 42:04.02 石田理人 (1 東洋大)
6. 42:54.16 野村成希 (2 東洋大)
7. 43:25.90 山本隼汰 (4 筑波大)
8. 44:35.93 柳橋和輝 (2 国士大)
9. 45:19.53 姫野稀央 (1 山梨学大)
10. 46:21.10 林祥太朗 (3 筑波大)
11. 46:35.40 大平愛陽 (1 国士大)
12. 47:31.11 北村修大 (2 国士大)
北條晴也(1) 城西大 DQ *K1
遠山航平(4) 山梨学大 DQ *K1

 

 

男子1部 4x100mリレー

タイムレース総合

  1.  40.10 東洋大
    和田遼2 宮本大輔3
    中村彰太1 設楽王我1
  2.  40.26 早大
    三浦励央奈2 稲毛碧1
    澤大地2 松本朗3
  3.  40.44 法大
    桑田成仁3 樋口陸人3
    山路康太郎2 樋口一馬4
  4.  40.47 順大
    鷲尾智樹3 瀬尾英明2
    宇野勝翔1 安田凌眞2
  5.  40.66 駿河台大
    和西玲旺4 下里尚輝4
    土屋拓斗3 志賀優晟2
  6.  40.92 中大
    内山夏生3 山本未来2
    板垣拓実3 神戸鴻朗希3
  7.  41.05 日大
    高橋謙介3 高橋哲也1
    國吉尭胤3 一瀬輝星2
  8.  41.10 国武大
    大久保孝乙4 沼畑大1
    天野規朝4 谷川廉3
  9.  41.32 慶大
    大島瑠星3 藤村大生4
    富山弘貴4 阿部一輝3
  10.  41.34 筑波大
    江口輝3 高橋優作4
    桑野拓海2 岡田和士4
  11.  41.68 東海大
    伊藤孝太郎4 デーデー ブルーノ チクワド 凌
    熊田竜也1 岡本祥2
  12.  41.70 城西大
    清水僚太3 沼田充広2
    菅原巧2 齊籐斗把4
  13.  42.21 日体大
    山村直人3 田中壮一郎4
    市根井翔4 林拓優3
  14.  42.50 国士大
    三宮我夢3 斎藤巧真1
    松浦功明2 足立拓夢2
  15.  46.87 山梨学大
    坂本壮平2 小幡隆史3
    渡邊聖矢2 堂坂日向2

 

 

男子1部 4x400mリレー

決勝

  1.  3:08.45  東洋大
    齊藤旬亮4 川上聡太2
    中島佑気ジョセフ1 吉津拓歩4
  2.  3:08.46  東海大
    梅谷穂志亜3 北谷直輝4
    園田竜治1 寺岡優作4
  3.  3:09.45  日大
    平井聖人1 陰山彩大2
    石川玲2 荘司晃佑2
  4.  3:09.70 PB 国武大
    青木一馬1 石谷心路1
    谷川廉3 秋本凌汰1
  5.  3:10.21  順大
    葛西蔵輝1 村冨浩太朗4
    山﨑稔侍2 松岡知紀2
  6.  3:10.43  駿河台大
    勝優虎2 小清水悠介3
    志賀優晟2 藤田雄大3
  7.  3:11.19  法大
    澤田夏輝3 村石怜司2
    濱野兼多1 松本純弥2
  8.  3:13.61  城西大
    佐々木翼1 森真聡1
    乾俊介3 一瀬星和3
  9.  3:17.47  早大
    藤好駿太1 小竹理恩3
    新上健太1 伊東利来也4

 

予選 2組3着+2

1組
  1.  3:15.06 Q 法大
    澤田夏輝3 村石怜司2
    濱野兼多1 松本純弥2
  2.  3:15.46 Q 日大
    平井聖人1 陰山彩大2
    石川玲2 荘司晃佑2
  3.  3:15.60 Q 駿河台大
    平井健仁4 小清水悠介3
    勝優虎2 志賀優晟2
  4.  3:15.71  筑波大
    伊藤海斗2 池田成諒1
    堀健人4 今泉堅貴1
  5.  3:18.24  日体大
    眞澤敦貴3 山田泰雅3
    安藤郁2 米田太陽1
  6.  3:18.49  中大
    小宮山拓1 宮﨑匠1
    森周志2 野崎俊伍3
  7.  3:21.66  慶大
    藤村大生4 岩政亮汰3
    柴田有仁3 小澤亮太3
  8.  3:23.61  山梨学大
    川路武3 中村僚3
    藤村恒平3 山岡竜太朗2
2組
  1.  3:11.50 Q 早大
    藤好駿太1 小竹理恩3
    新上健太1 小久保友裕4
  2.  3:12.655 Q 順大
    葛西蔵輝1 山﨑稔侍2
    村冨浩太朗4 松岡知紀2
  3.  3:12.660 Q 東洋大
    齊藤旬亮4 川上聡太2
    小笹龍世2 中島佑気ジョセフ1
  4.  3:13.62 q 城西大
    佐々木翼1 伊奈颯太2
    乾俊介3 一瀬星和3
  5.  3:15.52 q 国武大
    青木一馬1 石谷心路1
    谷川廉3 秋本凌汰1
  6.  3:16.74  東海大
    梅谷穂志亜3 寺岡優作4
    松本悠雅4 藤原功規4
  7.  3:18.87  国士大
    西能司2 油谷恒佑3
    吉田昌平2 斎藤巧真1
  8.  3:25.83 PB 流経大
    小形海星3 木村隆清4
    髙取由征2 泉田虎男1

 

 

男子1部 走高跳

1. 2m11 PB 飯野公紀 (4 日体大)
2. 2m08 比嘉綱大 (3 駿河台大)
3. 2m08 南雲優吾 (1 東海大)
4. 2m08 渡辺尚 (3 東海大)
5. 2m08 片山裕樹 (2 東洋大)
5. 2m08 柴田涼太郎 (2 筑波大)
7. 2m05 宮田風 (1 日大)
8. 2m05 武田翔太 (1 慶大)
9. 2m05 今井朋樹 (2 順大)
10. 2m00 藤井稜真 (2 筑波大)
10. 2m00 鬼沢晃太朗 (4 東海大)
10. 2m00 柴崎健司 (4 日大)
13. 2m00 田野禎貴 (2 流経大)
13. 2m00 鈴木智成 (4 国武大)
15. 2m00 植田明希 (1 日体大)
宮本隼汰(4) 国武大 NM
河野裕人(4) 日大 NM
吉野晋平(2) 順大 NM
野中廉也(4) 順大 NM

 

 

男子1部 棒高跳

1. 5m10 奥吏玖 (3 順大)
1. 5m10 石丸颯太 (4 順大)
3. 5m00 大崎洋介 (2 日体大)
4. 5m00 野村翔太 (4 国武大)
5. 5m00 中野隼斗 (1 順大)
6. 4m90 宮川泰明 (4 日体大)
7. 4m80 豊田翼 (2 日大)
8. 4m80 吉田賢明 (4 日大)
9. 4m80 野呂惇人 (3 日体大)
10. 4m70 平川巧 (2 早大)
11. 4m70 坂口久太 (4 国士大)
小宮拓郎 (4 東海大) NM
菅颯一郎 (3 筑波大) NM
川口憧 (4 城西大) NM
鈴木彗太 (4 中大) NM
小林陸玖 (1 日大) NM
窪田大輝 (4 国武大) NM
松井駿斗 (1 筑波大) NM
堀澪伊 (4 城西大) NM

 

 

男子1部 走幅跳

1. 7m56 +2.7 津藤広夢 (2 順大)
2. 7m50 +2.2 小林大起 (3 順大)
3. 7m35 +2.6 山浦渓斗 (2 国武大)
4. 7m31 +3.6 蛭間雄也 (3 城西大)
5. 7m23 +2.4 今岡佑介 (2 東海大)
6. 7m20 +1.2 長尾行浩 (2 山梨学大)
7. 7m16 +1.8 畑中慎也 (4 日大)
8. 7m13 +2.4 金澤和志 (2 中大)
9. 7m00 +1.4 松岡修平 (5 筑波大)
10. 6m99 +3.4 相澤海斗 (3 東洋大)
11. 6m99 +2.5 久保倉佳吾 (3 東海大)
12. 6m95 +3.3 日髙修杜 (3 法大)
13. 6m91 +3.2 米森亮 (4 東海大)
14. 6m77 +3.2 塩澤嵩之 (4 駿河台大)
15. 6m49 +3.3 植村五輪人 (4 日体大)
橋岡優輝(4) 日大 DNS
酒井由吾(3) 慶大 DNS
外川天寿(4) 国武大 DNS

 

 

男子1部 三段跳

1. 15m37 +5.8 相馬奨之介 (3 日体大)
2. 15m34 +2.9 西村恒太 (4 東海大)
3. 15m23 +1.5 大坂智哉 (4 順大)
4. 15m10 +4.7 川西紘生 (3 日大)
5. 15m09 +4.3 三ヶ尻京和 (1 日体大)
6. 15m09 +1.4 和田遼 (2 東洋大)
7. 15m06 +2.5 秋山裕樹 (2 法大)
8. 15m02 +2.8 松田基 (2 筑波大)
9. 14m94 +2.6 外所晴貴 (2 順大)
10. 14m88 +2.6 小松航 (1 中大)
11. 14m47 +2.0 植野諒豪 (1 法大)
12. 14m45 +2.2 矢羽健一郎 (4 法大)
13. 14m43 +1.9 兒玉直之 (3 筑波大)
14. 14m29 +1.0 山本太一 (4 国士大)
15. 14m18 +1.5 一戸和成 (4 東海大)
16. 14m09 +2.7 吉田智也 (4 国武大)
17. 13m93 +2.1 石川龍佑 (3 東海大)
18. 13m90 +2.6 森下頌世 (3 駿河台大)
19. 13m84 +2.3 田中洋行 (3 筑波大)
竹之内優汰(4) 順大 DNS
井村慧士(1) 日大 DNS
依田昂大(1) 日大 DNS
田代一樹(4) 国士大 DNS

 

 

男子1部 砲丸投

1. 16m80 岩佐隆時 (4 東海大)
2. 16m18 佐藤皓人 (3 日大)
3. 15m88 夏井勇輝 (2 東海大)
4. 15m77 別所竜守 (3 国士大)
5. 15m71 佐野拓人 (4 流経大)
6. 15m56 氏家豪留 (3 国士大)
7. 15m35 宮崎剛瑠 (1 東海大)
8. 14m90 白藤聖陽 (4 日大)
9. 14m87 國司裕通 (3 日大)
10. 14m83 羽生田智 (4 筑波大)
11. 14m77 太田幹二 (4 国士大)
12. 14m45 崎谷陽一 (3 日体大)
13. 14m22 髙野一路 (4 順大)
14. 13m83 石原唯斗 (1 筑波大)
15. 12m65 大賀美輝 (3 流経大)
16. 12m21 井手上大翔 (1 国武大)
松田貫汰(2) 筑波大 DNS

 

 

男子1部 円盤投

1. 50m67 奥村仁志 (2 国士大)
2. 50m55 PB 阿部敏明 (3 日大)
3. 49m12 飛川龍雅 (3 東海大)
4. 46m34 山本一樹 (3 日大)
5. 46m30 PB 佐藤慧 (2 東海大)
6. 44m76 篠﨑亮介 (3 順大)
7. 44m19 長谷川陸 (3 東海大)
8. 42m55 PB 湯澤秀太 (2 流経大)
9. 42m44 三井康平 (1 国士大)
10. 41m98 山本翔也 (4 国武大)
11. 41m74 山本真也 (2 国士大)
12. 41m26 久保田健斗 (2 日体大)
13. 41m21 渡邉智成 (3 日大)
14. 38m73 藤森佳伊 (3 日体大)
15. 37m64 齋藤祥太郎 (1 順大)

 

 

男子1部 ハンマー投

1. 66m55 福田翔大 (2 日大)
2. 60m18 久門大起 (2 日大)
3. 59m66 石坂奨真 (2 順大)
4. 59m34 富永天平 (4 筑波大)
5. 59m12 小林裕季 (3 筑波大)
6. 58m78 川合隆誠 (2 順大)
7. 57m82 坂耀介 (1 東海大)
8. 57m07 藤本圭吾 (4 順大)
9. 55m95 濱田一 (3 流経大)
10. 55m72 高橋龍平 (3 国武大)
11. 55m18 金丸龍昇 (3 国武大)
12. 53m41 殿岡正吉 (3 日大)
13. 52m27 煙山力輝斗 (2 東海大)
14. 52m20 青栁亮太 (4 国武大)
15. 49m65 泊美裕 (2 東海大)
16. 49m21 髙科貴寛 (2 流経大)

 

 

男子1部 やり投

1. 63m96 堤洸太郎 (1 筑波大)
2. 63m35 齊藤一樹 (3 法大)
3. 61m83 杉山駿介 (3 筑波大)
4. 60m16 大畑瑞照 (3 東海大)
5. 59m70 山口智弘 (3 東海大)
6. 59m48 髙橋秀徳 (2 筑波大)
7. 58m63 石井和希 (3 流経大)
8. 58m12 SB 濵元伸乃介 (4 日体大)
9. 57m56 森田一慶 (3 国士大)
10. 57m45 國安龍馬 (4 国士大)
11. 57m11 SB 紺野岬 (3 日体大)
12. 56m84 鐘ヶ江周 (3 慶大)
13. 56m75 蝶名林宏樹 (4 国士大)
14. 54m88 藤井瑞樹 (2 日大)
15. 54m68 笹木駿佑 (2 順大)
16. 54m37 関優作 (2 国武大)
17. 53m76 眞井涼雅 (3 流経大)
18. 53m16 佐々木孝介 (3 流経大)
19. 53m09 中村健太郎 (1 日大)
20. 53m02 原慎一 (2 東海大)
21. 49m33 島田翔 (2 駿河台大)
22. 44m63 境田翔 (4 国武大)
23. 40m88 中根大翔 (1 日大)

 

 

男子 十種競技

十種総合得点

1. 7060 田中廉人 (4 日体大)
2. 6905 山岸幹 (2 国士大)
3. 6779 明石宗一郎 (3 日大)
4. 6722 原口凜 (3 国士大)
5. 6491 森遼河 (M2 横国大院)
6. 6440 榎尾珠莉 (3 日体大)
7. 6208 駒井斗馬 (2 東海大)
8. 5901 福田直生 (3 千商大)
9. 5607 奈良歩夢 (2 東学大)
10. 5456 中田健太 (3 東学大)
今岡海斗(3) 日大 DNF
岩切魁人(3) 千商大 DNF
佐田征義(2) 順大 DNS
柴田一瞬(4) 順大 DNS
山下朋紀(2) 日大 DNS
西川陽人(2) 千商大 DNS

 

十種100m

1組

+0.5

1. 10.99 山岸幹 (2 国士大)
2. 11.24 奈良歩夢 (2 東学大)
3. 11.28 田中廉人 (4 日体大)
4. 11.74 森遼河 (M2 横国大院)
5. 11.80 中田健太 (3 東学大)
佐田征義(2) 順大 DNS
西川陽人(2) 千商大 DNS
山下朋紀(2) 日大 DNS

2組

-1.3

1. 11.02 今岡海斗 (3 日大)
2. 11.10 原口凜 (3 国士大)
3. 11.26 明石宗一郎 (3 日大)
4. 11.36 駒井斗馬 (2 東海大)
5. 11.37 榎尾珠莉 (3 日体大)
6. 11.38 福田直生 (3 千商大)
7. 11.91 岩切魁人 (3 千商大)
柴田一瞬(4) 順大 DNS

 

十種走幅跳

1組

1. 6m57 +1.4 山岸幹 (2 国士大)
2. 6m49 +0.5 榎尾珠莉 (3 日体大)
3. 6m45 +0.7 奈良歩夢 (2 東学大)
4. 6m40 +0.6 森遼河 (M2 横国大院)
5. 6m24 +1.4 中田健太 (3 東学大)
6. 6m21 +0.8 福田直生 (3 千商大)

2組

1. 7m02 -0.5 明石宗一郎 (3 日大)
2. 6m84 +1.5 原口凜 (3 国士大)
3. 6m71 +0.2 今岡海斗 (3 日大)
4. 6m69 +0.6 田中廉人 (4 日体大)
5. 6m45 +0.6 駒井斗馬 (2 東海大)

 

十種砲丸投

1. 11m45  明石宗一郎 (3 日大)
2. 11m31  田中廉人 (4 日体大)
3. 11m23  山岸幹 (2 国士大)
4. 11m16  森遼河 (M2 横国大院)
5. 10m65  榎尾珠莉 (3 日体大)
6. 10m13  福田直生 (3 千商大)
7. 10m11  今岡海斗 (3 日大)
8. 9m65  原口凜 (3 国士大)
9. 8m60  駒井斗馬 (2 東海大)
10. 8m58  奈良歩夢 (2 東学大)
11. 8m18  中田健太 (3 東学大)

 

十種走高跳

1組

1. 1m80 福田直生 (3 千商大)
2. 1m80 山岸幹 (2 国士大)
3. 1m75 中田健太 (3 東学大)
3. 1m75 奈良歩夢 (2 東学大)

2組

1. 1m96 駒井斗馬 (2 東海大)
2. 1m96 田中廉人 (4 日体大)
3. 1m93 榎尾珠莉 (3 日体大)
4. 1m90 明石宗一郎 (3 日大)
5. 1m85 森遼河 (M2 横国大院)
6. 1m80 原口凜 (3 国士大)
7. 1m75 今岡海斗 (3 日大)

 

十種400m

1組

1. 50.46 山岸幹 (2 国士大)
2. 50.92 田中廉人 (4 日体大)
3. 52.08 奈良歩夢 (2 東学大)
4. 52.18 榎尾珠莉 (3 日体大)
5. 52.52 駒井斗馬 (2 東海大)
6. 55.67 中田健太 (3 東学大)

2組

1. 49.69 原口凜 (3 国士大)
2. 50.35 福田直生 (3 千商大)
3. 50.38 明石宗一郎 (3 日大)
4. 52.96 森遼河 (M2 横国大院)

 

十種110mH

1組

+0.2

1. 15.24 榎尾珠莉 (3 日体大)
2. 15.37 山岸幹 (2 国士大)
3. 16.31 奈良歩夢 (2 東学大)
4. 16.38 福田直生 (3 千商大)
5. 16.45 中田健太 (3 東学大)

2組

+0.9

1. 14.79 原口凜 (3 国士大)
2. 14.80 田中廉人 (4 日体大)
3. 15.31 駒井斗馬 (2 東海大)
4. 15.34 明石宗一郎 (3 日大)
5. 15.79 森遼河 (M2 横国大院)

 

十種円盤投

1. 38m15 山岸幹 (2 国士大)
2. 31m91 森遼河 (M2 横国大院)
3. 30m62 田中廉人 (4 日体大)
4. 30m33 福田直生 (3 千商大)
5. 30m01 原口凜 (3 国士大)
6. 29m63 榎尾珠莉 (3 日体大)
7. 29m32 明石宗一郎 (3 日大)
8. 26m77 駒井斗馬 (2 東海大)
9. 23m53 中田健太 (3 東学大)
10. 22m73 奈良歩夢 (2 東学大)

 

十種棒高跳

1. 4m40 田中廉人 (4 日体大)
2. 4m30 山岸幹 (2 国士大)
3. 4m30 森遼河 (M2 横国大院)
4. 4m10 明石宗一郎 (3 日大)
5. 4m10 原口凜 (3 国士大)
6. 3m80 榎尾珠莉 (3 日体大)
7. 3m80 中田健太 (3 東学大)
8. 3m60 駒井斗馬 (2 東海大)
9. 3m00 奈良歩夢 (2 東学大)
10. 2m70 福田直生 (3 千商大)

 

十種やり投

1. 53m92 田中廉人 (4 日体大)
2. 49m99 山岸幹 (2 国士大)
3. 49m80 森遼河 (M2 横国大院)
4. 47m51 明石宗一郎 (3 日大)
5. 46m84 駒井斗馬 (2 東海大)
6. 46m74 榎尾珠莉 (3 日体大)
7. 46m10 奈良歩夢 (2 東学大)
8. 44m52 福田直生 (3 千商大)
9. 44m41 原口凜 (3 国士大)
10. 35m67 中田健太 (3 東学大)

 

十種1500m

1. 4:37.54 原口凜 (3 国士大)
2. 4:39.11 田中廉人 (4 日体大)
3. 4:43.71 森遼河 (M2 横国大院)
4. 4:48.50 中田健太 (3 東学大)
5. 4:48.80 山岸幹 (2 国士大)
6. 4:50.51 福田直生 (3 千商大)
7. 4:50.52 明石宗一郎 (3 日大)
8. 4:52.23 駒井斗馬 (2 東海大)
9. 4:52.80 榎尾珠莉 (3 日体大)
10. 5:11.43 奈良歩夢 (2 東学大)

 

 

男子2部 100m

決勝 +2.0

動画

1. 10.56 PB 武本雄大 (4 東経大)
2. 10.61 PB 木村稜 (1 明大)
3. 10.77  安田隼人 (1 青学大)
4. 10.811 橋本真志 (4 都立大)
5. 10.813 竹内璃生 (2 大東大)
6. 10.820 西郷翔 (3 平成国大)
7. 10.83  阿部一輝 (2 立大)
8. 10.84  田中宏季 (4 大東大)

 

予選 3組2着+2

1組

+2.4

1. 10.51 Q 武本雄大 (4 東経大)
2. 10.586 Q 木村稜 (1 明大)
3. 10.62 q 橋本真志 (4 都立大)
4. 10.679  中谷駿 (2 大東大)
5. 10.81  藤原巧成 (1 上智大)
6. 11.05  濱田拓光 (3 平成国大)
7. 11.052  田嶋柚希 (1 聖学院大)
7. 11.052  熊澤尚央 (3 作新学大)
豊嶋琉久(2) 東学大 DNS

2組

+3.0

1. 10.582 Q 竹内璃生 (2 大東大)
2. 10.64 Q 西郷翔 (3 平成国大)
3. 10.671  茂呂柊汰 (3 作新学大)
4. 10.676  合田凌斗 (2 ウェルネス大)
5. 10.69  齊藤直彦 (4 白鴎大)
6. 10.768  小林枚也 (2 明大)
7. 10.909  根岸明人 (3 関東学園大)
8. 11.14  清水響 (1 東農大)

3組

+1.8

1. 10.764 Q 田中宏季 (4 大東大)
2. 10.833 Q 安田隼人 (1 青学大)
2. 10.833 Q 阿部一輝 (2 立大)
4. 10.904  井上昴 (4 東大)
5. 11.03  平田瑶 (2 ウェルネス大)
6. 11.10  上野利隼 (3 作新学大)
7. 11.12  高梨和真 (1 東農大)
8. 11.50  室岡伸 (4 埼大)

 

 

男子2部 200m

決勝 +3.9

動画

1. 21.08 木村颯太 (1 明大)
2. 21.45 大芝健人 (2 東学大)
3. 21.544 小島悠矢 (4 防大)
3. 21.544 篠崎学 (1 大東大)
5. 21.65 中里将基 (2 作新学大)
6. 21.67 假屋直幹 (2 大東大)
7. 21.77 大坪未樹 (4 東農大)
8. 21.79 関口大輝 (4 ウェルネス大)

 

予選 3組2着+2

1組

+1.9

1. 21.79 Q 小島悠矢 (4 防大)
2. 21.82 Q 假屋直幹 (2 大東大)
3. 21.96  熊井裕人 (2 立大)
4. 22.16  狩野遼太郎 (4 東学大)
5. 22.59  長谷川柊成 (2 聖学院大)
6. 23.18  岩戸隼哉 (4 千葉大)
香月翔太(2) 東大 DNS
小島健晟(4) 東農大 DNS

2組

+4.5

1. 21.672 Q 篠崎学 (1 大東大)
2. 21.675 Q 関口大輝 (4 ウェルネス大)
3. 21.73  大芝健人 (2 東学大)
4. 21.86  大坪未樹 (4 東農大)
5. 22.03  稲垣広弥 (2 作新学大)
6. 22.42  聲高健吾 (4 東大)
7. 22.57  佐々木桜輝 (1 明海大)
飯田煕(2) 平成国大 DNS

3組

+3.0

1. 21.63 Q 木村颯太 (1 明大)
2. 22.05 Q 中里将基 (2 作新学大)
3. 22.21  吉田有佑 (1 大東大)
4. 22.50  濵道健 (3 東学大)
5. 22.60  小川智也 (1 ウェルネス大)
6. 37.21  松永隆之介 (1 創価大)
朝田航平(4) 一橋大 DNS

 

 

男子2部 400m

決勝

動画

1. 48.82 渡邉彰太 (1 大東大)
2. 49.04 伊藤大貴 (2 東農大)
3. 49.18 富岡優也 (4 大東大)
4. 49.34 吉野颯太 (4 大東大)
5. 50.22 橋元優成 (3 明大)
6. 50.74 柿沼芳 (3 ウェルネス大)
7. 50.83 川上智也 (1 埼大)
野口航平(2) 明大 DNS

 

予選 4組1着+4

1組

1. 49.20 Q 吉野颯太 (4 大東大)
2. 49.97 q 柿沼芳 (3 ウェルネス大)
3. 50.20  飯嶋駿 (4 立大)
4. 50.37  水元大雅 (4 埼大)
5. 50.62  渡邊颯一郎 (2 明大)
6. 52.07  富田涼太郎 (1 東農大)
7. 52.96  川本大志 (4 創価大)
金子貴紀(4) 平成国大 DNS

2組

1. 49.50 Q 伊藤大貴 (2 東農大)
2. 49.66 q 川上智也 (1 埼大)
3. 50.81  前田理貴 (4 東農工大)
4. 51.94  栁田亮介 (2 上智大)
5. 52.06  篠原翔 (1 桜美林大)
6. 53.06  會田智也 (3 ウェルネス大)
池内祐貴(3) 東学大 DNS
佐藤佑樹(1) 学習院大 DNS

3組

1. 48.97 Q 橋元優成 (3 明大)
2. 48.98 q 富岡優也 (4 大東大)
3. 50.29  佐藤敦輝 (1 上武大)
4. 50.49  村上陽哉 (4 東工大)
5. 50.96  福田大希 (4 高崎経大)
6. 51.92  柏木優 (1 東経大)
7. 53.05  古島匠稀 (1 作新学大)
河井孝治(3) ウェルネス大 DNS

4組

1. 49.52 Q 渡邉彰太 (1 大東大)
2. 49.74 q 野口航平 (2 明大)
3. 50.00  瀧渕亘弘 (3 立大)
4. 50.95  杉山雅俊 (4 東学大)
5. 50.99  坂本康輔 (1 関東学園大)
6. 51.01  小林優介 (4 東農大)
7. 52.99  中村亮介 (4 青学大)
石井大己(1) 東理大 DNS

 

 

男子2部 800m

決勝

動画

1. 1:51.54 SB 飯濵友太郎 (1 立大)
2. 1:52.30 遠藤颯人 (2 学習院大)
3. 1:53.38 石川昌樹 (2 横国大)
4. 1:54.01 清﨑佑 (3 一橋大)
5. 1:55.48 松本諒 (3 ウェルネス大)
6. 1:56.41 一場開成 (3 桜美林大)
7. 1:56.76 山田武志 (4 明海大)
8. 1:58.50 高橋創 (1 東大)

 

予選 3組2着+2

1組

1. 1:57.16 Q 石川昌樹 (2 横国大)
2. 1:57.35 Q 一場開成 (3 桜美林大)
3. 1:57.57  荒牧里駆 (3 平成国大)
4. 1:57.80  北本巧 (4 亜大)
5. 1:58.24  堀内省吾 (2 一橋大)
6. 1:58.30  堺谷龍太 (3 國學院大)
7. 1:59.61  岸本航輝 (3 東工大)
8. 2:00.80  松浦直彦 (4 学習院大)
9. 2:02.07  新奥孝太 (1 東工高専)

2組

1. 1:55.18 Q 飯濵友太郎 (1 立大)
2. 1:55.31 Q 高橋創 (1 東大)
3. 1:55.85 q 清﨑佑 (3 一橋大)
4. 1:56.18  仲井真タイ剣人 (1 関東学院大)
5. 1:56.71  生方利樹 (3 高崎経大)
6. 1:57.64  大原未楠 (3 横国大)
7. 1:58.22  酒井凌佑 (1 帝科大)
8. 1:58.68  伊藤優太 (4 平成国大)
9. 2:02.11  秋山仁吾 (4 千商大)

3組

1. 1:54.65 Q 遠藤颯人 (2 学習院大)
2. 1:55.92 Q 松本諒 (3 ウェルネス大)
3. 1:56.11 q 山田武志 (4 明海大)
4. 1:56.12  木村尊 (3 立大)
5. 1:56.32  石渡謙 (4 横市大)
6. 1:57.81  福元陸王 (3 青学大)
田村健(3) 東農大 DNS
中野裕翔(4) 東経大 DNS
岩間建(1) 帝京大 DNS

 

 

男子2部 1500m

動画

1. 3:55.68 蓮沼直希 (3 駒大)
2. 3:56.43 前川優月 (4 東国大)
3. 3:56.78 馬場勇一郎 (1 明大)
4. 3:58.93 望月遥平 (1 創価大)
5. 3:59.35 志貴勇斗 (1 青学大)
6. 3:59.92 佐々木塁 (1 青学大)
7. 4:00.60 近藤圭太 (1 平成国大)
8. 4:01.23 畑山大知 (2 平成国大)
9. 4:07.77 野中拓海 (2 関東学院大)
10. 4:08.33 卜部和喜 (4 東経大)
11. 4:08.43 永田陸 (4 桜美林大)
12. 4:15.67 久田淳司 (3 東大)

 

 

男子2部 5000m

1. 14:17.84 PB 高瀬桂 (2 専大)
2. 14:19.81 葛西潤 (2 創価大)
3. 14:20.98 木村暁仁 (1 専大)
4. 14:25.42 斎藤俊輔 (3 立大)
5. 14:27.15 竹内嵩人 (4 武蔵野学大)
6. 14:34.48 加藤駆 (1 立大)
7. 14:37.59 青木雄貴 (4 平成国大)
8. 14:39.98 大城義己 (4 亜大)
9. 14:53.34 三浦剛 (1 芝浦工大)
10. 15:19.73 福原一将 (5 千葉大)
11. 15:21.82 奥田歩凪 (2 育英大)
森陽向(4) 東経大 DNS
椎野修羅(3) 麗澤大 DNS
NOAHKiplimo(2) 日薬大 DNS

 

 

男子2部 10000m

1. 29:58.04 中山雄太 (2 日薬大)
2. 30:03.49 工藤翼 (2 拓大)
3. 30:06.42 樋田侑司 (3 東経大)
4. 30:19.48 藤田寛大 (2 亜大)
5. 30:36.58 辻海里 (4 専大)
6. 30:41.40 片山拓海 (4 平成国大)
7. 30:51.47 白川大地 (2 桜美林大)
8. 31:56.48 井田春 (2 大東大)
9. 32:13.61 市原拓実 (4 明学大)
10. 32:52.82 前田晃伸 (4 拓大)
DEJEN Tesufalemweldu(1) 星槎大 DNS
難波天(4) 麗澤大 DNS
原富慶季(4) 創価大 DNS
河村悠(3) 亜大 DNS

 

 

男子2部 110mH

決勝 +2.5

動画

1. 14.57 梶山翔平 (1 立大)
2. 14.62 菊地琳太朗 (1 東学大)
3. 14.72 香取直樹 (3 大東大)
4. 14.97 須藤涼太 (2 大東大)
5. 15.05 馬上凌 (3 東大)
6. 15.41 長谷川迅平 (2 千葉大)
7. 15.52 松尾祐哉 (4 群大)
山本淳生(1) 大東大 DNS

 

予選 3組2着+2

1組

+2.7

1. 14.59 Q 香取直樹 (3 大東大)
2. 14.68 Q 梶山翔平 (1 立大)
3. 14.82 q 菊地琳太朗 (1 東学大)
4. 14.88 q 馬上凌 (3 東大)
5. 15.10  宮野健音 (4 國學院大)
6. 15.15  大浦竜城 (3 千商大)
7. 15.55  田中利明 (3 平成国大)
平賀健太郎(3) 明大 DNS

2組

+2.7

1. 14.75 Q 須藤涼太 (2 大東大)
2. 15.09 Q 松尾祐哉 (4 群大)
3. 15.22  田中遼仁 (1 國學院大)
4. 15.77  高木昇 (4 東経大)
降矢稀祐(2) 作新学大 DQ *FS
山﨑幸斗(4) 桜美林大 DNS
高橋遼平(1) 東大 DNS

3組

+3.6

1. 14.99 Q 山本淳生 (1 大東大)
2. 15.24 Q 長谷川迅平 (2 千葉大)
3. 15.67  横田有真 (4 東工大)
4. 15.69  渡邊薫 (3 横国大)
小幡克志(1) 東経大 DQ *T9
佐藤勇介(4) 一橋大 DNS
後藤瑞貴(3) 東農大 DNS

 

 

男子2部 400mH

決勝

動画

1. 52.76 田邊ジョー (3 東学大)
2. 53.83 遠藤幹康 (3 東学大)
3. 54.11 岩坂柊人 (1 東学大)
4. 54.54 SB 新井汰征 (2 関東学園大)
5. 54.93 藤岡哲也 (2 横国大)
6. 56.51 赤井滉太郎 (3 上武大)
7. 1:11.69 浅子有成 (3 平成国大)
宮川颯太(1) 明大 DNS

 

予選 3組2着+2

1組

1. 55.90 Q 遠藤幹康 (3 東学大)
2. 56.56 Q 赤井滉太郎 (3 上武大)
3. 59.06  小坂元真翔 (1 神奈川大)
4. 59.92  柏木龍太 (4 東大)
5. 1:03.09 鹿瀬島佑太 (2 明大)
吉田優大(2) 東経大 DNS
東佳吾(3) 山梨大 DNS

2組

1. 54.54 Q 岩坂柊人 (1 東学大)
2. 55.94 Q 新井汰征 (2 関東学園大)
3. 56.07 q 浅子有成 (3 平成国大)
4. 58.51  田口浩平 (4 大東大)
5. 1:02.81 石川泰地 (1 埼大)
6. 1:06.98 山田雅崇 (1 東経大)
向井頌之(6) 防衛医大 DNS

3組

1. 56.03 Q 田邊 ジョー (3 東学大)
2. 56.68 Q 藤岡哲也 (2 横国大)
3. 57.19 q 宮川颯太 (1 明大)
4. 58.06  右田時大 (2 立大)
5. 1:00.53 長嶋寿樹 (4 千葉大)
6. 1:00.59 日尾悠人 (2 都留文大)
田川柚紀(1) 國學院大 DNS

 

 

男子2部 3000mSC

動画

1. 8:56.48  小原響 (1 青学大)
2. 9:02.11  西方大珠 (3 神奈川大)
3. 9:12.61 PB 柿沼祐亮 (3 宇都宮大)
4. 9:18.90  佐藤颯 (2 亜大)
5. 9:20.48  桑田大輔 (1 創価大)
6. 9:29.36  盛田和輝 (3 東農大)
7. 9:41.07  片岡渉 (2 創価大)
8. 9:51.52  宮澤徹 (1 立大)
9. 9:56.97  森基哉 (3 東工大)
10. 10:24.16  中林俊 (1 群大)
森田雄貴(3) 東理大 DNS

 

 

男子2部 10000mW

1. 41:38.27 PB 村手光樹 (2 東学大)
2. 42:17.88 上田俊希 (4 東学大)
3. 42:18.01 福井隆真 (3 一橋大)
4. 42:30.54 井元太二 (4 防大)
5. 43:22.45 清水海地 (1 明大)
6. 44:25.67 吉川絢斗 (1 東学大)
7. 45:46.65 赤坂雄斗 (2 育英大)
8. 46:05.53 千菊智也 (4 東大)
9. 46:45.53 保田亜久利 (3 東大)
10. 47:18.83 木村太一 (2 平成国大)
11. 47:50.25 松原亘希 (3 東大)
12. 47:56.69 植村太貴 (2 神奈川大)
13. 48:39.60 布施大貴 (2 玉川大)
14. 51:24.77 浦田尚之 (3 平成国大)
村尾宥稀(4) 明大 DQ *K1
寺田倖太朗(3) 一橋大 DQ *T3
川島鎌一(2) 平成国大 DQ *K2
小林亮太(1) 明大 DNS

 

 

男子2部 4x100mリレー

タイムレース総合

  1.  40.83 明大
    小林枚也2 木村稜1
    木村颯太1 石川雅也3
  2.  40.96 大東大
    師田誠也2 假屋直幹2
    齊藤光来2 深川真平1
  3.  41.56 作新学大
    熊澤尚央3 上野利隼3
    中里将基2 茂呂柊汰3
  4.  41.86 東経大
    池田匠3 森田将輝2
    加藤翔太4 武本雄大4
  5.  42.03 ウェルネス大
    平田瑶2 合田凌斗2
    小川智也1 関口大輝4
  6.  42.09 東学大
    小坪聖人4 大芝健人2
    濵道健3 狩野遼太郎4
  7.  42.43 平成国大
    佐々木太郎2 西郷翔3
    野村明豊3 濱田拓光3
  8.  43.36 学習院大
    山中雄太郎4 加藤將3
    関駿人4 佐藤佑樹1
  9.  43.41 東農大
    高梨和真1 吉久航平1
    富田涼太郎1 清水響1
  10.  43.81 國學院大
    齋藤卓人3 古川翔理1
    田中遼仁1 徳岡颯1
  11.  43.98 東大
    木崎健太4 聲高健吾4
    井上昴4 松田光陽5
  12.  48.02 創価大
    浦川侑己3 八重樫虎之介2
    関口桜介1 松永隆之介1
  13.  48.05 立大
    吉田啓輔3 阿部一輝2
    佐藤蓮1 平野壮太2
  14.  55.16 埼大
    鈴木大吉2 盛合一将4
    村山悠希1 水元大雅4

 

 

男子2部 4x400mリレー

決勝

動画

  1.  3:12.58 大東大
    富岡優也4 吉野颯太4
    中井脩太1 渡邉彰太1
  2.  3:13.25 明大
    橋元優成3 野口航平2
    石川雅也3 渡邊颯一郎2
  3.  3:13.31 立大
    飯嶋駿4 飯濵友太郎1
    熊井裕人2 瀧渕亘弘3
  4.  3:13.76 ウェルネス大
    柿沼芳3 小暮義之3
    松本諒3 会田智哉3
  5.  3:16.671 東学大
    池内祐貴3 田邊 ジョー3
    小坪聖人4 遠藤幹康3
  6.  3:16.674 作新学大
    稲垣広弥2 渡部航平2
    米川航3 川野辺涼2
  7.  3:17.13 東農大
    山本毅1 大坪未樹4
    大塚稜介3 伊藤大貴2
  8.  3:18.67 埼大
    水元大雅4 川上智也1
    渋澤健斗2 柴草繭音1

 

予選 2組3着+2

1組
  1.  3:18.92 Q 大東大
    渡邉彰太1 吉野颯太4
    大舘健人1 中井脩太1
  2.  3:19.28 Q 立大
    飯嶋駿4 平野壮太2
    右田時大2 瀧渕亘弘3
  3.  3:19.96 Q 作新学大
    米川航3 中里将基2
    渡部航平2 川野辺涼2
  4.  3:25.22 q 埼大
    水元大雅4 川上智也1
    渋澤健斗2 柴草繭音1
  5.  3:27.31  東経大
    新屋翔大3 高木大介4
    田畑功之介2 山田雅崇1
  6.  3:28.50  國學院大
    大内庸平2 田川柚紀1
    境野悠河3 堺谷龍太3
  7.  3:29.96  東農工大
    下藤誉司2 前田理貴4
    古川海翔3 清水遼4
  8.  3:34.27  青学大
    外川太一3 中村亮介4
    渡邊恭介3 岩瀬貴寛3
2組
  1.  3:18.32 Q 明大
    橋元優成3 野口航平2
    宮川颯太1 渡邊颯一郎2
  2.  3:20.24 Q 東学大
    池内祐貴3 田邊 ジョー3
    小坪聖人4 岩坂柊人1
  3.  3:20.47 Q 東農大
    山本毅1 伊藤大貴2
    大塚稜介3 大坪未樹4
  4.  3:20.73 q ウェルネス大
    河井孝治3 小暮義之3
    藤咲伊織2 柿沼芳3
  5.  3:27.28  神奈川大
    内山幹太1 中口匠3
    佐藤愛大3 安達寿明3
  6.  3:28.64  東大
    西岡健伸2 井上昴4
    松田光陽5 岩﨑誠倫4
  7.  3:29.13  横国大
    藤岡哲也2 佐藤駿介2
    大原未楠3 渡邊薫3
  8.  3:34.86  高崎経大
    福田大希4 細山祐司1
    嶺岸祐斗3 金子拓真2

 

 

男子2部 走高跳

1. 1m95 下村康喜 (1 尚美学大)
土井颯馬 (2 東学大) NM
山本健太 (3 上武大) NM
倉林雄大 (1 大東大) NM
伊藤尚之 (2 上武大) NM
佐藤日彦 (4 群大) NM
髙田幸之介 (1 立大) NM
秋山智也 (2 千商大) NM
持田優太 (1 平成国大) NM
臼井悠真 (3 立大) NM
岡田未来 (2 東経大) NM
佐藤駿平 (2 大東大) DNS
赤塚智弥 (5 東大) DNS
久保木春佑 (3 東学大) DNS

 

 

男子2部 棒高跳

1. 5m00 小林拓己 (1 育英大)
2. 5m00 石橋和也 (4 清和大)
3. 4m70 直井綾汰 (1 清和大)
4. 4m70 山本竜也 (1 育英大)
5. 4m60 PB 小滝丈慈 (2 茨城大)
6. 4m60 南雲海哉 (3 千商大)
6. 4m60 中山仁 (3 清和大)
8. 4m50 髙橋奎太 (3 育英大)
9. 4m30 海老田そら (3 千葉大)
10. 4m20 神田光 (3 尚美学大)
菊地悠太(2) 千商大
中村拓真(4) 横国大
鍬本聡大(3) 防大
東浦広汰(3) 都立大
岩川天羽(4) 千商大

 

 

男子2部 走幅跳

1. 7m54 +5.1 磯部晃太郎 (3 都留文大)
2. 7m42 +2.2 久保源輝 (4 横国大)
3. 7m38 +5.3 横地彦人 (4 上武大)
4. 7m26 +3.5 松岡晃輝 (2 大東大)
5. 7m13 +4.0 村上潤 (1 作新学大)
6. 7m08 +2.1 江田拓斗 (1 平成国大)
7. 6m97 +3.6 小坪聖人 (4 東学大)
8. 6m67 +2.1 穂苅康人 (2 東学大)
9. 6m64 +3.7 原泰三 (1 上武大)
10. 6m59 +3.6 神谷翔矢 (1 山梨大)
坂井公亮(3) 東経大 DNS

 

 

男子2部 三段跳

1. 15m14 +3.7 鈴木憲伸 (2 明大)
2. 15m13 +2.4 横森友朗 (4 山梨大)
3. 14m87 +4.1 外村直之 (2 東学大)
4. 14m56 +2.4 木島隆仁 (4 ウェルネス大)
5. 14m52 +1.9 佐藤泰星 (3 明大)
6. 14m47 +2.8 島津叡作 (4 横国大)
7. 14m41 +2.9 宿村勇希 (4 平成国大)
8. 14m16 +2.1 SB 阿部拓斗 (2 作新学大)
9. 14m05 +2.3 前田優太朗 (4 横国大)
10. 13m88 +1.7 服部一真 (3 桐蔭大)
11. 13m84 +2.6 曽我憲伸 (3 上武大)
12. 13m81 +2.2 荒賀崇碩 (4 千商大)
13. 13m77 +1.8 宗仲優汰 (4 立大)
14. 13m76 +2.2 小林洋大 (3 茨城大)
15. 13m67 +2.1 佐藤颯 (3 明海大)
16. 13m62 +3.1 菊地鴻太 (2 東京都市大)
17. 13m52 +3.0 大森公乃祐 (2 立大)
18. 13m32 +3.4 多田直生 (4 ウェルネス大)
19. 13m18 +2.9 筆脇智宏 (4 埼大)
20. 13m09 +2.5 正岡惇 (2 神奈川大)
荒木基(2) 千商大 DNS

 

 

男子2部 砲丸投

1. 14m72 窪田達也 (3 上武大)
2. 14m10 岩井幸暉 (4 上武大)
3. 13m23 PB 下山翔平 (2 横国大)
4. 12m91 中村優太 (4 東大)
5. 12m67 南和希 (3 東経大)
6. 12m39 PB 山田健太 (2 帝京大)
7. 12m19 松本尭大 (4 山梨大)
8. 12m05 PB 斎藤知樹 (4 横国大)
9. 12m03 田中健太 (1 ウェルネス大)
10. 11m94 齋藤真 (4 東学大)
11. 11m89 PB 菅原将人 (2 千商大)
12. 11m79 久保田亞央 (1 東学大)
13. 11m72 大沢彩斗 (1 東経大)
14. 11m25 PB 杉野建太 (2 学習院大)
15. 10m83 小林翼優 (2 玉川大)
16. 10m81 倉持憲成 (3 立大)
17. 10m65 デンブシージャスティン昇 (4 立大)
18. 10m58 渡邉響 (3 都立大)
19. 10m48 瀧澤翔吾 (3 聖学院大)
三浦勁士(3) 東大 DNS

 

 

男子2部 円盤投

1. 38m04 藤田海 (1 立大)
2. 33m83 山本聖音 (1 神奈川大)
3. 33m41 毛賀澤直希 (4 防大)
4. 33m09 小林凌 (2 東経大)
5. 32m51 重田一稀 (3 東経大)
6. 30m77 折山景柊 (3 立大)
7. 28m48 岡﨑純也 (2 白鴎大)
8. 27m77 橋澤昂駿 (3 秀明大)
9. 27m10 佐竹俊哉 (6 東大)

 

 

男子2 ハンマー投

1. 48m23 上薗柊二 (2 上武大)
2. 46m82 平野迅人 (2 清和大)
3. 45m85 高野涼 (2 明海大)
4. 42m76 SB 寺内健 (3 白鴎大)
5. 41m64 桑田智貴 (1 武蔵丘短大)
6. 40m49 PB 池場俊一 (2 桐蔭大)
7. 39m89 内山雄司 (2 東京都市大)
8. 35m26 厚川大亮 (3 東大)
太﨑秀隆(1) 文教大 DNS

 

 

男子2部 やり投

1. 60m33 河内敦登 (4 ウェルネス大)
2. 60m29 岡本直樹 (4 上武大)
3. 59m98 中野龍星 (2 東学大)
4. 57m36 鈴木健実 (3 尚美学大)
5. 54m73 猪野洸太 (4 立大)
6. 53m59 渡部善貴 (1 茨城大)
7. 53m52 磯文也 (3 作新学大)
8. 52m64 佐々木陽 (2 東経大)
9. 51m16 鈴木琢丸 (4 千商大)
10. 49m78 鈴木理太 (3 宇都宮大)
11. 48m51 井桁碧惟 (3 桐蔭大)
津野海斗(2) ウェルネス大 DNS
加藤颯太(3) 東理大 DNS

 

 

男子3部+OP 100m

男子3部 100m 決勝 -1.9

1. 10.96 太田匡哉 (M1 大東大院)
2. 11.23 霜鳥佑 (M2 大東大院)

男子OP 100mタイムレース総合

1. 10.80 -0.8 鷲尾智樹 (3 順大)
2. 10.84 -0.8 小島匡人 (3 東海大)
3. 10.89 -0.7 羽尾拓海 (4 駿河台大)
4. 10.94 -1.9 渡邉陵 (4 東洋大)
5. 10.98 -2.2 吉田啓輔 (3 立大)
6. 10.99 -0.7 林田潤 (3 流経大)
7. 11.014 -1.9 江口輝 (3 筑波大)
8. 11.020 -1.9 三好涼太 (1 中大)
9. 11.035 +0.7 吉田昌平 (2 国士大)
10. 11.039 -1.9 川原和也 (4 日大)
11. 11.044 -0.7 大舘健人 (1 大東大)
12. 11.046 -0.9 小久保大地 (2 中大)
13. 11.052 -1.9 高橋優作 (4 筑波大)
14. 11.057 -1.9 江川雅人 (2 中大)
15. 11.092 -0.7 平野壮太 (2 立大)
15. 11.092 -0.8 熊谷隆矢 (1 駿河台大)
17. 11.101 -1.3 清水真 (2 東理大)
18. 11.108 -0.7 楠ヶ谷涼 (2 桜美林大)
19. 11.13 -0.7 水間穂 (2 国武大)
20. 11.14 +0.7 髙橋一樹 (3 大東大)
21. 11.15 -2.2 小関三四郎 (2 一橋大)
22. 11.17 -0.7 橋本浩志 (1 日体大)
23. 11.18 -0.8 渡邊颯大 (1 順大)
24. 11.19 -2.2 池淵秀 (1 早大)
25. 11.20 -2.2 本所蓮治 (2 中大)
26. 11.202 -0.9 岡海来 (4 駿河台大)
27. 11.207 -1.3 廣澤慶充 (3 国士大)
27. 11.207 -0.7 朝霧純稀 (2 東学大)
29. 11.23 -2.2 富永琢磨 (3 順大)
30. 11.261 -0.9 橋本捷一郎 (3 東理大)
31. 11.264 +0.7 赤城健太 (3 青学大)
31. 11.264 -0.8 土屋拓斗 (3 駿河台大)
33. 11.28 -0.7 村井輝 (M1 東大院)
34. 11.29 -0.7 米永大和 (2 順大)
35. 11.30 +0.7 爲我井駿 (1 明海大)
36. 11.32 -0.7 窪田雄人 (4 都留文大)
37. 11.33 -0.9 相田主税 (3 国士大)
38. 11.372 -0.9 山中雄太郎 (4 学習院大)
39. 11.376 -0.7 鈴木雅治 (3 国士大)
40. 11.39 -0.7 三留伊織 (1 東農大)
41. 11.43 -0.9 黒田雄太 (2 千葉大)
42. 11.51 -0.8 西村陽杜 (2 東洋大)
43. 11.52 +0.7 吉久航平 (1 東農大)
44. 11.56 +0.7 大原健太郎 (3 東学大)
45. 11.61 +0.7 横田遼太郎 (1 明海大)
46. 11.72 -1.3 福島海斗 (4 東理大)
47. 11.73 -1.3 谷本将拓 (M2 東理大院)
48. 11.82 -1.3 瀧本宝生 (M1 都立大院)
49. 11.95 -1.3 田中達也 (3 成城大)
50. 11.96 +0.7 鈴木裕貴 (2 秀明大)
51. 13.24 -0.9 大野聖悟 (4 慶大)

 

 

男子3部+OP 200m

男子OP 200m タイムレース総合

1. 21.69 -0.5 小笹龍世 (2 東洋大)
2. 21.94 -0.5 松本悠雅 (4 東海大)
3. 21.95 -0.5 齋藤陸人 (2 日大)
4. 21.99 -1.4 佐々木耀 (3 日大)
5. 22.08 -0.5 髙橋侃矢 (3 順大)
6. 22.12 -1.4 平井健仁 (4 駿河台大)
7. 22.30 -0.9 東哲平 (2 明海大)
8. 22.40 -0.5 清水勇輝 (4 筑波大)
9. 22.426 -0.5 柴崎悠斗 (3 東洋大)
10. 22.427 -1.4 犬走淳人 (3 駿河台大)
11. 22.56 -0.9 新屋翔大 (3 東経大)
12. 22.74 -1.4 西脇友哉 (M1 東大院)
13. 22.80 -1.4 佐藤識仁 (1 国士大)
14. 22.91 -0.9 外川太一 (3 青学大)
15. 23.05 -0.9 藤村恒平 (3 山梨学大)
16. 23.22 -0.9 相川麦太 (2 立大)

 

 

男子3部+OP 400m

男子3部 400m 決勝

1. 48.77 小林児太朗 (M2 慶大院)
2. 50.74 吉田勇登 (M1 東理大院)

男子OP 400mタイムレース総合

1. 48.65 藤田雄大 (3 駿河台大)
2. 48.66 竹内彰基 (1 早大)
3. 49.08 山西修矢 (1 早大)
4. 49.44 青木一馬 (1 国武大)
5. 49.56 西川翔茉 (3 駿河台大)
6. 49.62 田邊駿汰 (3 成城大)
7. 49.66 見田朋海 (1 中大)
8. 49.77 清宮史貴 (3 駿河台大)
9. 49.98 松本共喜 (2 国士大)
10. 50.22 石井大己 (1 東理大)
11. 50.41 塩川大輔 (2 筑波大)
12. 50.45 藤田浩志 (3 日体大)
13. 50.52 川嶋昴 (2 慶大)
14. 50.763  武田和樹 (2 日体大)
15. 50.764  下江謙二朗 (1 上智大)
16. 51.61 大塚稜介 (3 東農大)
17. 51.90 村松星哉 (1 山梨学大)
18. 52.48 TSHERING Penjor (1 星槎大)
19. 53.00 菊池慶人 (2 明海大)
20. 55.13 若林亮平 (4 一橋大)

 

 

男子3部+OP 800m

男子3部 800m 決勝

1. 1:54.28 加太宏明 (D2 横国大院)
2. 1:55.33 土田周治 (M1 東工大院)
3. 1:57.21 渡邉拓也 (D1 東大院)

男子OP 800mタイムレース総合

1. 1:52.17  鵜澤葉月 (2 順大)
2. 1:55.15  伊藤眞紘 (1 日大)
3. 1:55.76  坂口諒 (M1 東大院)
4. 1:55.84  平山和樹 (2 日大)
5. 1:55.97  平賀凌人 (3 国武大)
6. 1:56.128 巖翔真 (2 東学大)
7. 1:56.130 平山陽大 (3 山梨学大)
8. 1:56.64  小穴英気 (3 順大)
9. 1:56.74  青沼瑞季 (3 山梨学大)
10. 1:57.02  三井健志朗 (4 駿河台大)
11. 1:57.148 中村文哉 (2 東学大)
11. 1:57.148 田中孝樹 (1 日体大)
13. 1:57.32  鈴木誠朗 (3 国士大)
14. 1:57.59  奥村一貴 (1 山梨学大)
15. 1:57.79  佐々木亮尚 (2 大東大)
16. 1:58.56  渡邊恭介 (3 青学大)
17. 1:58.65  木村彰吾 (4 千葉大)
18. 1:59.71  植田達実 (3 上智大)
19. 1:59.80  渕脇慶伍 (4 慶大)
20. 2:00.28  尻屋友誠 (4 東海大)
21. 2:00.33  青木孝輔 (4 上智大)
22. 2:00.35  遠藤洸希 (3 駿河台大)
23. 2:00.72  野崎達哉 (5 上智大)
24. 2:01.42  金川亮太 (2 一橋大)
25. 2:02.88  村里春樹 (2 日大)
26. 2:03.08  愛敬虎之介 (4 日大)
27. 2:03.65  甲斐竜太 (2 山梨学大)
28. 2:15.14  佐藤匠悟 (3 秀明大)

 

 

男子3部+OP 1500m

男子3部 1500m 決勝

1. 3:57.25 久保田剛史 (M2 慶大院)

男子OP 1500m 決勝

1. 3:53.23 青木涼哉 (1 武蔵野学大)
2. 3:55.07 尾関理應 (3 日大)
3. 3:55.97 道岡聖 (3 東大)
4. 3:56.33 寺岡秀真 (3 筑波大)
5. 3:57.78 幟立晃汰 (3 筑波大)
6. 3:59.97 大槻瑛一 (4 立大)
7. 4:07.06 小山虎南 (4 慶大)
8. 4:08.39 眞鍋憲弘 (3 防大)
9. 4:09.98 冨樫武聖 (4 学習院大)
10. 4:14.54 武田拓樹 (1 立大)
11. 4:15.47 髙木駿太 (1 山梨学大)
12. 4:48.62 森本亘 (1 東理大)
吉川右門(3) 筑波大 DNS
石松翔(3) 日体大 DNS
山崎史矢(3) 横市大 DNS

 

 

男子3部 5000m

1. 14:20.01 今江勇人 (M1 千葉大院)

 

 

男子3部+OP 110mH

男子再レース 110mH 決勝

1. 15.52 -2.0 平本廉 (3 駿河台大)

男子OP 110mH 決勝 タイムレース総合

-0.1

1. 14.75 小板橋良太 (3 東洋大)
2. 15.14 多川恭輔 (2 駿河台大)
3. 15.52 牛山巧望 (3 国士大)
平本廉(3) 駿河台大 NM
大山一斗(3) 関東学園大 DNS
緒方陽也(2) 法大 DNS
寺町達也(2) 日体大 DNS
滝口康成(4) 東学大 DNS

 

 

男子3部+OP 400mH

男子3部 400mH 決勝

1. 54.39 本間颯 (M2 埼大院)

男子OP 400mH タイムレース総合

1. 53.16 岩渕颯耶 (2 東海大)
2. 54.11 世良田基暉 (3 東洋大)
3. 54.55 田村光 (2 日体大)
4. 54.69 荒谷修平 (2 駿河台大)
5. 54.91 古賀翔吾 (1 日体大)
6. 55.74 柴崎駿希 (1 東洋大)
7. 56.86 佐藤杜登 (4 駿河台大)
8. 57.68 大木勇人 (4 上智大)
9. 57.77 西村悠吾 (2 玉川大)
10. 59.85 荒木福杜 (1 東経大)
11. 1:00.72 松本優一 (3 東理大)

 

 

男子3部+OP 3000mSC

男子3部 3000mSC 決勝

1. 9:29.46 山田純平 (M2 東大院)
2. 9:34.38 入野翔太 (M1 筑波大院)

男子OP 3000mSC 決勝

1. 9:11.62 山形祥貴 (4 芝浦工大)
2. 9:20.71 笛木慎之輔 (2 山梨学大)
3. 9:23.90 永地泰貴 (2 山梨学大)
4. 9:24.09 森田雄貴 (3 東理大)
5. 9:35.99 熊井凌誠 (1 山梨学大)
6. 9:44.75 大谷健斗 (1 芝浦工大)
7. 9:45.01 松浦太郎 (1 山梨学大)
8. 9:52.56 上田桂悟 (2 関東学院大)
9. 9:54.06 麻田悠馬 (4 学習院大)
10. 10:03.07 貝塚泰基 (2 横市大)
11. 10:06.61 須藤健介 (4 立大)
武藤琉斗(1) 関東学院大 DQ *TC

 

 

男子3部 10000mW

1. 48:48.47 恩田拓実 (M1 千葉大院)

 

 

男子3部+OP 4x100m

男子3部 4×100m 決勝

  1.  44.57 東工大院
    下山達大M2 尾川拓巳M1 高橋知也M2 広瀬雄也M1

男子OP 4×100m タイムレース総合

  1.  41.51 青学大
    赤城健太3 安田隼人1 外川太一3 井上雄斗2
  2.  41.96 明海大
    飯塚一平2 東哲平2 佐々木桜輝1 爲我井駿1
  3.  42.38 東工大
    深町賢人3 阿部和也3 横田有真4 村上陽哉4
  4.  42.72 上智大
    張嘉豊3 下江謙二朗1 茅根將功4 柳田亮介2
  5.  43.06 防大
    土金峻佑3 小島悠矢4 黒木瑠人2 加藤弘雅2
  6.  43.16 帝京大
    川瀬一慶2 片岡大智3 上條大地3 西山耕太2
  7.  43.80 桐蔭大
    太田隆輔2 角田翔輝2 小山田楽3 小山田楽3
  8.  43.91 白鴎
    櫛田崇裕2 垂石悠吾1 添田悠真2 大竹祐真2

 

 

男子3部+OP 4x400m

男子3部 4×400m 決勝

  1.  3:27.16 東工大院
    辰巳孝太M2 尾川拓巳M1 高橋知也M2 土田周治M1

男子OP 4×400m 決勝

  1.  3:18.13 明海大
    爲我井駿1 佐々木桜輝1 東哲平2 山田武志4
  2.  3:23.73 上智大
    下江謙二朗1 柳田亮介2 青木孝輔4 大木勇人4
  3.  3:32.12 千葉大
    小野弘貴4 古谷勇人4 木村彰吾4 田邊祐弥4

関東学園大 DNS

 

 

男子3部+OP 走高跳

男子3部 走高跳 決勝

1. 1m90 桝永理気 (M1 東農工大院)

男子OP 走高跳 決勝

1. 2m00 平川雄大 (2 東海大)
2. 1m95 山口裕之 (4 東海大)
3. 1m95 大沼樹生 (1 筑波大)
3. 1m95 髙橋佳司郎 (1 日体大)
5. 1m95 髙橋繁人 (4 駿河台大)
6. 1m95 本多歩高 (2 日体大)
7. 1m90 大橋駿音 (2 流経大)
7. 1m90 渡辺公己 (1 東経大)
7. 1m90 八木颯太 (2 早大)
7. 1m90 山口輝恭 (1 駿河台大)
11. 1m90 戸祭雄太 (4 日体大)
11. 1m90 晄眞空 (1 順大)
11. 1m90 茂呂碧斗 (1 駿河台大)
14. 1m85 吉田凌 (1 国士大)
15. 1m85 井口翔太 (3 立大)
16. 1m85 大坪拓斗 (4 宇都宮大)
土屋俊貴(1) 都留文大 NM
山口拓斗(1) 東経大 NM
荻野隼(M1) 電通大院 NM

 

 

男子3部+OP 棒高跳

男子3部 棒高跳 決勝

1. 4m80 木内智也 (M2 茨城大院)
2. 4m60 高須莉喜 (M2 横国大院)
3. 4m40 小谷野陽平 (M1 茨城大院)
植松海理(M1) 筑波大院 DNS

男子OP 棒高跳 決勝

1. 5m11 油屋圭吾 (3 順大)
2. 4m80 森田海斗 (4 東海大)
3. 4m70 草薙龍史 (1 千商大)
4. 4m50 梶ヶ谷一星 (2 東海大)
5. 4m50 千葉孝太郎 (3 流経大)
沼尻景伊 (1 国士大) NM
尾﨑駿翔 (3 日体大) NM
宮川開成 (2 日体大) NM
並岡真生 (4 日体大) DNS
麻生幹雄 (3 順大) DNS
石渡雄也 (2 法大) DNS

 

 

男子3部+OP 走幅跳

男子3部 走幅跳 決勝

1. 6m85 +0.6 高山倭 (M1 日大院)
2. 6m74 +0.9 髙島良純 (M1 電通大院)
3. 5m49 +0.8 川島鶴槙 (M2 順大院)
谷内剣(M1) 筑波大院 NM
渡辺祥(D1) 東大院 DNS

男子OP 走幅跳 決勝

1. 7m01 +0.6 中村隼士 (3 中大)
2. 6m98 +0.7 浦部拓磨 (1 国士大)
3. 6m83 +0.9 中島陽輝 (1 日体大)
4. 6m77 +1.5 藤内雄大 (3 筑波大)
5. 6m67 +0.4 早坂明 (4 国士大)
6. 6m64 +0.6 松井陸 (3 東経大)
7. 6m44 +0.8 友金ジェイムス (4 慶大)
8. 6m40 +0.6 松戸春樹 (4 一橋大)
近藤蒼依 (2 東海大) NM
藤本大輝 (1 日体大) NM
関駿人 (4 学習院大) DNS
髙橋周平 (4 宇都宮大) DNS
川﨑海渡 (2 東海大) DNS
長谷川大樹 (2 国士大) DNS
宮下倫太郎 (1 筑波大) DNS

 

 

男子3部+OP 三段跳

男子3部 三段跳 決勝

1. 14m72 +0.9  井関慶人 (M2 東海大院)
2. 13m00 +0.3  広瀬雄也 (M1 東工大院)
村上大雅(M1) 日大院 DNS
窪田章吾(M2) 東学大院 DNS

男子OP 三段跳 決勝

1. 14m84 +0.6  中島陸斗 (1 駿河台大)
2. 14m77 -1.5  加瀬祥希 (2 駿河台大)
3. 14m62 +0.4  庄司圭汰 (4 国士大)
4. 14m51 -0.9  山本崇雄 (3 国士大)
5. 14m28 +0.7  高井隼大 (2 千葉大)
6. 14m00 +1.3  岡田大誠 (2 国武大)
7. 13m88 +0.3  西永宇志 (2 立大)
8. 13m85 +0.7  保坂有力 (1 明海大)
9. 12m78 -0.6  西澤和輝 (1 筑波大)
冨田健人(3) 東海大 NM
宇田陸人(1) 国士大 NM
水谷司(4) 日大 DNS
小池哲平(1) 東海大 DNS

 

 

男子3部+OP 砲丸投

男子3部 砲丸投 決勝

1. 13m35 田中光 (M2 順大院)
萩原怜(M2) 山梨大院 DNS

男子OP 砲丸投 決勝

1. 14m39 小松魁人 (2 国士大)
2. 13m64 八幡慎之介 (2 国士大)
3. 12m97 工藤颯斗 (1 国士大)
4. 10m90 石田大洋 (1 日体大)
5. 9m61 網代悠斗 (2 明海大)
橋本昇悟(2) 筑波大 DNS

 

 

男子3部+OP 円盤投

男子3部 円盤投 決勝

1. 41m21 岩田知大 (M1 筑波大院)

男子OP 円盤投 決勝

1. 39m27 呑口武 (1 日大)
2. 37m53 髙橋斉昭 (3 日体大)
3. 37m08 間賀田賢吾 (1 日体大)
4. 36m80 石岡将 (2 流経大)
5. 35m96 髙瀬維宣 (M2 順大院)
6. 32m05 伊藤優作 (1 明海大)

 

 

男子3部+OP やり投

男子3部 やり投 決勝

1. 57m26 谷場雅之 (M2 順大院)

男子OP やり投 決勝

1. 66m01 神谷雄大 (2 国士大)
2. 63m64 久田洸生 (2 国士大)
3. 63m27 稲岡憲吾 (4 国士大)
4. 61m74 小山水晶 (4 筑波大)
5. 59m24 草野澪也 (4 国士大)
6. 57m50 下村純也 (3 国士大)
7. 56m94 西林新太郎 (2 日体大)
8. 56m54 加藤颯太 (3 東理大)
9. 54m20 八代裕也 (4 国士大)
10. 52m80 金子和平 (3 日体大)
11. 51m73 石川智大 (4 国士大)
12. 49m20 今泉文冶 (2 東経大)
13. 45m93 八嶋海斗 (M1 横国大院)
島田哲平 (3 流経大) DNS
金指裕太朗 (1 立大) DNS

 

 

男子3部 ハンマー投

1. 56m07 RENDONHENOBI Josericardo (M1 上武大院)

 

 

女子1部 100m

決勝 +3.7

動画

1. 11.64 三浦由奈 (1 筑波大)
2. 11.69 前川梨花 (2 日体大)
3. 11.85 景山咲穗 (1 筑波大)
4. 11.99 喜田奈南子 (4 東海大)
5. 12.00 檀上明日香 (3 筑波大)
6. 12.08 山﨑千聖 (1 大東大)
7. 12.18 清水美沙 (3 国士大)
8. 12.48 加藤杏奈 (1 中大)

 

予選 4組1着+4

1組

+3.0

1. 11.97 Q 前川梨花 (2 日体大)
2. 12.07 q 山﨑千聖 (1 大東大)
3. 12.141 q 清水美沙 (3 国士大)
4. 12.24  佐久田侑咲 (3 東女体大)
5. 12.33  澤井萌奈 (3 山梨学大)
6. 12.507 田植晶子 (4 法大)
7. 12.66  佐藤天寧 (1 東海大)
8. 12.73  市川亜澄 (1 作新学大)
9. 13.23  塚本朱璃 (2 明学大)

2組

+2.4

1. 11.90 Q 三浦由奈 (1 筑波大)
2. 12.08 q 喜田奈南子 (4 東海大)
3. 12.37  岩本真菜 (1 東女体大)
4. 12.40  伊藤有那 (4 青学大)
5. 12.59  熊谷遥未 (1 法大)
6. 12.81  横島楓子 (1 大東大)
7. 12.88  酒井栞菜 (2 駿河台大)
高須鮎香(1) 山梨学大 DNS

3組

+1.0

1. 11.87 Q 景山咲穗 (1 筑波大)
2. 12.27  河井優衣 (3 日大)
3. 12.35  髙橋真由 (2 日体大)
4. 12.511 峯松甘夏 (2 山梨学大)
5. 12.626 瀬沼有咲 (1 作新学大)
6. 12.630 酒井美乃莉 (2 桜美林大)
7. 12.65  村上穂 (4 大東大)
三村香菜実(1) 青学大 DNS

4組

+2.6

1. 12.02 Q 檀上明日香 (3 筑波大)
2. 12.142 q 加藤杏奈 (1 中大)
3. 12.202  伊藤すずほ (1 日女体大)
4. 12.208  鈴木くるみ (1 日体大)
5. 12.502  福田奈央 (2 作新学大)
6. 12.515  岸本優美 (1 東女体大)
7. 12.68  小倉梨央 (2 駿河台大)
佐々木梓(4) 青学大 DNS

 

 

女子1部 200m

決勝 +4.8

動画

1. 23.87 宮武 アビーダラリー (1 日体大)
2. 23.96 青野朱李 (2 山梨学大)
3. 24.05 浜田真衣 (4 立大)
4. 24.11 宮園彩恵 (4 国士大)
5. 24.22 田路遥香 (1 中大)
6. 24.38 川中葵琳 (1 法大)
7. 25.13 藤田涼子 (3 日体大)
宮﨑亜美香(4) 青学大 DQ *FS

 

予選 3組2着+2

1組

+3.1

1. 24.66 Q 青野朱李 (2 山梨学大)
2. 24.73 Q 川中葵琳 (1 法大)
3. 25.10 q 藤田涼子 (3 日体大)
4. 25.93  安達有羽 (1 駿河台大)
5. 25.96  光井杏 (1 日女体大)
6. 25.99  椎名瞳 (1 東海大)
髙島咲季(1) 青学大 DNS

2組

+4.4

1. 24.68 Q 宮武 アビーダラリー (1 日体大)
2. 24.75 Q 宮園彩恵 (4 国士大)
3. 25.16  髙橋ひびき (2 東海大)
4. 25.85  塩本歩 (1 青学大)
5. 26.51  平野瑞季 (1 筑波大)
大島愛梨(2) 中大 DNS
佐藤千優(1) 東学大 DNS

3組

+3.4

1. 24.62 Q 浜田真衣 (4 立大)
2. 24.83 Q 田路遥香 (1 中大)
3. 25.14 q 宮﨑亜美香 (4 青学大)
4. 25.27  芝田望笑 (4 山梨学大)
5. 25.31  小針涼葉 (2 駿河台大)
6. 25.46  中嶋彩画 (4 順大)
7. 25.48  山田美来 (3 日体大)

 

 

女子1部 400m

動画

1. 56.70 津川瑠衣 (1 早大)
2. 57.32 髙島菜都美 (2 中大)
3. 57.44 吉中日向子 (1 青学大)
4. 57.75 須藤美桜 (1 日体大)
5. 57.83 藤井彩乃 (4 青学大)
6. 59.38 森山奈菜絵 (1 日体大)
7. 59.66 根岸絵里菜 (4 中大)
8. 1:00.86 秦野南美 (4 山梨学大)

 

予選 2組3着+2

1組

1. 56.56 Q 髙島菜都美 (2 中大)
2. 56.81 Q 津川瑠衣 (1 早大)
3. 56.96 Q 藤井彩乃 (4 青学大)
4. 58.01 q 森山奈菜絵 (1 日体大)
5. 59.94  三輪未来 (1 立大)
6. 1:00.92 青野心音 (1 東学大)
7. 1:02.07 三浦ちさと (1 順大)
後野詩衣菜(3) 駿河台大 DNS

2組

1. 57.31 Q 須藤美桜 (1 日体大)
2. 57.74 Q 吉中日向子 (1 青学大)
3. 59.07 Q 根岸絵里菜 (4 中大)
4. 59.32 q 秦野南美 (4 山梨学大)
金子ひとみ(1) 青学大 DNS
川村優佳(1) 早大 DNS
山本早姫(4) 日体大 DNS

 

 

女子1部 800m

決勝

動画

1. 2:09.37 細井衿菜 (2 慶大)
2. 2:10.09 PB 山口光 (2 順大)
3. 2:10.59 池崎愛里 (4 順大)
4. 2:10.74 齋藤菜月 (4 中大)
5. 2:11.21 ヒリアー紗璃苗 (1 青学大)
6. 2:11.27 武藤桃花 (2 立大)
7. 2:15.02 中谷桐子 (3 筑波大)
8. 2:15.62 上田万葵 (1 東学大)

 

予選 4組1着+4

1組

1. 2:14.77 Q 細井衿菜 (2 慶大)
2. 2:15.14  樫原沙紀 (1 筑波大)
3. 2:19.62  篠原結衣 (3 東女体大)
4. 2:23.18  有馬京花 (4 日体大)
5. 2:24.65  藤崎紗羅 (3 早大)
6. 2:30.21  鈴木優帆 (3 駿河台大)
7. 2:43.13  宮澤愛実 (4 学習院大)
宮治河奈(3) 法大 DNS

2組

1. 2:14.96 Q 池崎愛里 (4 順大)
2. 2:15.61  志村美希 (4 日体大)
3. 2:15.66  若月優実 (2 青学大)
4. 2:17.55  戸谷温海 (4 山梨学大)
5. 2:18.45  碓井茉依 (4 千葉大)
6. 2:20.30  福田舞菜 (1 立大)
7. 2:27.48  神田陽向 (1 慶大)
西澤汐梨(1) 大東大 DNS

3組

1. 2:13.28 Q 齋藤菜月 (4 中大)
2. 2:14.91 q 上田万葵 (1 東学大)
3. 2:16.56  河田実由 (2 立大)
4. 2:17.24  岩山佳央 (1 日体大)
5. 2:18.85  髙田真菜 (2 早大)
6. 2:26.53  山田真梨子 (2 青学大)
綾野千優(1) 筑波大 DNS

4組

1. 2:12.36 Q 山口光 (2 順大)
2. 2:13.00 q 武藤桃花 (2 立大)
3. 2:14.31 q 中谷桐子 (3 筑波大)
4. 2:15.00 q ヒリアー紗璃苗 (1 青学大)
5. 2:19.43  井上莉里加 (1 国士大)
6. 2:23.10  内山実音 (1 東学大)
7. 2:29.44  池沢沙織 (2 聖学院大)

 

 

女子1部 1500m

動画

1. 4:31.00 樺沢和佳奈 (4 慶大)
2. 4:33.88 道下美槻 (1 立大)
3. 4:37.20 金光由樹 (2 東海大)
4. 4:38.00 八田ももか (3 拓大)
5. 4:39.43 鈴木梨々亜 (1 中大)
6. 4:39.57 山下花音 (1 拓大)
7. 4:40.06 平賀奏美 (4 東農大)
8. 4:42.38 原賀藍実 (1 中大)
9. 4:43.42 岡村未歩 (4 城西大)
10. 4:48.69 澤井柚葉 (1 筑波大)
11. 4:49.81 兵藤柚花 (1 筑波大)
12. 4:55.89 坂口愛和 (1 東農大)
13. 5:03.49 松﨑愛 (1 東農大)
14. 5:34.38 吉本圭希 (1 群大)
山脇きらら(1) 大東大 DNS

 

 

女子1部 5000m

1. 16:28.36 花田咲絵 (4 順大)
2. 16:28.77 藤村華純 (2 城西大)
3. 16:29.95 奥村紗帆 (4 東海大)
4. 16:41.93 保坂晴子 (1 日体大)
5. 16:43.82 山賀瑞穂 (2 大東大)
6. 16:46.91 赤堀かりん (2 日体大)
7. 16:47.25 塩野未侑 (1 東洋大)
8. 16:49.41 村上礼乃 (1 城西大)
9. 16:57.25 上村栄奈 (3 帝科大)
10. 16:59.25 北川結衣 (4 東農大)
11. 17:09.55 加藤礼菜 (1 中大)
12. 17:11.20 髙橋優菜 (4 順大)
13. 17:16.36 鈴木真実 (4 玉川大)
14. 17:18.51 小谷真波 (1 拓大)
15. 17:24.42 端山絢音 (4 玉川大)
16. 17:26.55 牛佳慧 (2 拓大)
17. 17:26.65 森尻真優 (2 城西大)
18. 17:28.31 飯嶋優羽 (2 大東大)
19. 17:33.40 田中優花 (3 亜大)
20. 17:34.90 茅野珠里 (2 玉川大)
21. 17:39.08 甲本まお (3 順大)
22. 17:53.24 会田佳世 (1 中大)
佐野英里佳(4) 拓大 DNS
前田梅香(3) 立大 DNS
柴原佑紀(3) 東農大 DNS
宮内志佳(1) 日体大 DNS
和田美々里(4) 東洋大 DNS
高橋香澄(3) 筑波大 DNS
風間歩佳(1) 中大 DNS

 

 

女子1部 10000m

1. 34:59.12 今井彩月 (2 大東大)
2. 35:34.12 PB 渡辺光美 (2 城西大)
3. 35:39.38 大塚沙弥 (3 中大)
4. 36:05.59 金井美凪海 (1 亜大)
5. 36:36.84 平井日陽 (3 玉川大)
6. 37:13.57 持丸美佐子 (4 東農大)
福嶋摩耶(2) 城西大 DNS
栗原泉(1) 日体大 DNS
五日市莉歩(2) 立大 DNS
一瀬美結(3) 日体大 DNS
岡島楓(3) 日体大 DNS
伊藤柚葉(1) 城西大 DNS
西永菜津(3) 筑波大 DNS

 

 

女子1部 100mH

決勝 +1.9

動画

1. 13.58  島野真生 (1 日体大)
2. 13.60 PB 田中きよの (1 駿河台大)
3. 13.63 PB 小宮いつき (4 東学大)
4. 13.69  小林歩未 (2 筑波大)
5. 13.74  西垣朱音 (3 国士大)
6. 13.78  長﨑さゆり (1 青学大)
7. 13.87  田中陽夏莉 (4 山梨学大)
8. 13.88  中尾あゆみ (2 青学大)

 

予選 4組1着+4

1組

+3.0

1. 13.62 Q 島野真生 (1 日体大)
2. 13.782  長﨑さゆり (1 青学大)
3. 14.28 山西桃子 (1 埼大)
4. 14.29 笹沼若奈 (3 作新学大)
5. 14.39 大熊楓 (1 東女体大)
6. 14.96 高橋真布 (4 立大)
7. 15.03 宮嶋優華 (2 駿河台大)
8. 15.11 川勝稀月 (3 東学大)
9. 15.12 吉井里々子 (1 順大)

2組

+2.8

1. 13.893 Q 中尾あゆみ (2 青学大)
1. 13.893 Q 小林歩未 (2 筑波大)
3. 14.023  田中きよの (1 駿河台大)
4. 14.030  玉置菜々子 (2 国士大)
5. 14.11  関本萌香 (3 早大)
6. 14.57  本田怜 (1 順大)
7. 14.80  増田絢菜 (1 立大)
三吉南緒(2) 山梨学大 DQ *T9
二本松結衣(3) 東女体大 DNS

3組

+2.4

1. 13.784 Q 西垣朱音 (3 国士大)
2. 13.84 田中陽夏莉 (4 山梨学大)
3. 14.52 小﨑遥 (3 日体大)
4. 14.53 藤代あすか (3 聖学院大)
5. 14.55 小山田環 (2 東学大)
6. 14.58 吉田のぞみ (4 大東大)
7. 15.07 西村夏帆 (3 東女体大)
村上瑞季(4) 青学大 DNS

4組

+3.4

1. 13.73 Q 小宮いつき (4 東学大)
2. 14.14 鴨林楓奈 (4 横国大)
3. 14.32 中司菜月 (4 筑波大)
4. 14.34 古橋佳奈 (3 山梨学大)
5. 14.47 上之園結子 (2 順大)
6. 14.50 齋藤碧彩 (3 法大)
7. 19.43 西川知沙 (1 日体大)
黒岩恭香(3) 作新学大 DNS

 

 

女子1部 400mH

決勝

動画

1. 59.18 小山佳奈 (4 早大)
2. 1:00.66 青木穂花 (1 青学大)
3. 1:01.16 村上夏美 (3 早大)
4. 1:01.24 比嘉和希 (4 山梨学大)
5. 1:01.40 大川なずな (2 青学大)
6. 1:01.52 吉田佳純 (4 駿河台大)
7. 1:01.78 川島卯未 (4 中大)
8. 1:02.52 有賀知春 (1 青学大)

 

予選 4組1着+4

1組

1. 1:00.60 Q 小山佳奈 (4 早大)
2. 1:02.06  川島卯未 (4 中大)
3. 1:02.95  篠原瑞希 (3 日大)
4. 1:04.62  松島亜実 (2 東学大)
5. 1:05.42  寺本光里 (3 大東大)
6. 1:06.75  金森佑奈 (2 法大)
7. 1:15.16  菊池奈々子 (1 駿河台大)

2組

1. 1:01.61 Q 村上夏美 (3 早大)
2. 1:01.81  青木穂花 (1 青学大)
3. 1:03.51  平原杏華 (4 東学大)
4. 1:06.81  瀧澤瑞季 (3 日女体大)
5. 1:07.27  石川小晴 (1 日大)
6. 1:07.35  土肥愛基 (4 日体大)
7. 1:12.58  村上静和 (2 中大)

3組

1. 1:03.29 Q 有賀知春 (1 青学大)
2. 1:03.95  田代彩夏 (4 駿河台大)
3. 1:04.96  諏佐みなみ (3 東女体大)
4. 1:05.44  石澤麻弥 (1 東学大)
5. 1:05.48  大野梨里葵 (1 山梨学大)
6. 1:06.77  菅原夕七 (1 日体大)
清水羽菜(1) 早大 DNS

4組

1. 1:02.26 Q 吉田佳純 (4 駿河台大)
2. 1:02.51  比嘉和希 (4 山梨学大)
3. 1:02.68  大川なずな (2 青学大)
4. 1:03.34  中野なみち (1 法大)
5. 1:08.78  工藤音花 (1 慶大)
6. 1:10.74  齋藤愛 (1 国士大)
吉田花音(1) 東女体大 DNS

 

 

女子1部 3000mSC

動画

1. 11:00.92  野末侑花 (2 大東大)
2. 11:11.23 PB 狩野早耶 (4 筑波大)
3. 11:13.25  小幡美貴 (4 立大)
4. 11:19.21 PB 矢治璃瑞奈 (2 東女体大)
5. 11:22.59  渡会紫野 (2 拓大)
6. 11:25.13  本間玲樹 (2 拓大)
7. 11:26.56  大西夏帆 (2 聖徳大)
8. 11:28.17  飯村莉菜 (3 東女体大)
9. 11:59.49  金澤結 (4 立大)
原舞奈(3) 東学大 DQ *T3

 

 

女子1部 10000mW

1. 48:54.06 林奈海 (3 順大)
2. 49:39.57 栗原都妃 (4 日女体大)
3. 50:10.36 村上藍 (2 順大)
4. 50:43.31 尾内夏輝 (3 日女体大)
5. 51:23.64 松本みなみ (2 津田塾大)
6. 51:41.49 PB 臼井優 (4 中大)
7. 51:45.98 今かえで (3 国士大)
8. 51:51.11 則本菜々子 (4 東学大)
9. 52:12.18 PB 木村和 (2 早大)
10. 52:45.07 松本優澄 (2 国士大)
11. 52:48.14 北小路咲枝 (2 立大)
12. 53:15.97 PB 外所弓香 (2 聖学院大)
13. 53:19.67 大網瑞姫 (1 立大)
14. 53:30.70 竹中奈央 (4 東洋大)
15. 54:00.36 玉利朱音 (2 東学大)
16. 54:16.78 PB 川﨑明日香 (3 順大)
17. 54:42.49 渋谷七未 (1 聖学院大)
18. 59:13.80 中梨緒 (2 お茶女大)

 

 

女子1部 4x100mリレー

タイムレース総合

  1.  45.78 日体大
    藤田涼子3 宮武 アビーダラリー1
    広沢優美2 前川梨花2
  2.  46.62 山梨学大
    高須鮎香1 芝田望笑4
    澤井萌奈3 青野朱李2
  3.  46.65 駿河台大
    安達有羽1 小針涼葉2
    鈴木聖菜2 田中きよの1
  4.  47.04 日女体大
    小貫夢海3 竹内真弥4
    伊藤すずほ1 藤田和音4
  5.  47.14 青学大
    勝又日菜多1 宮﨑亜美香4
    佐々木梓4 久野なつ3
  6.  47.17 国士大
    西垣朱音3 宮園彩恵4
    清水美沙3 熱田心1
  7.  47.21 筑波大
    景山咲穗1 三浦由奈1
    中司菜月4 檀上明日香3
  8.  47.27 東海大
    喜田奈南子4 髙橋ひびき2
    椎名瞳1 吉田薫4
  9.  47.55 中大
    高橋みず紀2 加藤杏奈1
    小野真由3 田路遥香1
  10.  47.91 法大
    柴田絹子2 川中葵琳1
    熊谷遥未1 田植晶子4
  11.  47.93 大東大
    柴原有里加4 山﨑千聖1
    村上穂4 吉田のぞみ4
  12.  48.15 作新学大
    笹沼若奈3 福田奈央2
    市川亜澄1 瀬沼有咲1
  13.  48.22 東学大
    小山田環2 小宮いつき4
    佐藤千優1 山口華枝2
  14.  48.46 東女体大
    佐久田侑咲3 岸本優美1
    岩本真菜1 菊岡萌々3
  15.  48.48 立大
    松本涼花4 清水麻央4
    三輪未来1 浜田真衣4
  16.  51.78 横国大
    熊谷玲子2 芦田陽菜2
    仲美凪3 中津川亜月1

 

 

女子1部 4x400mリレー

決勝

動画

  1.  3:43.47 早大
    村上夏美3 小山佳奈4
    関本萌香3 津川瑠衣1
  2.  3:45.99 青学大
    川崎夏実1 中尾あゆみ2
    吉中日向子1 藤井彩乃4
  3.  3:47.96 中大
    根岸絵里菜4 川島卯未4
    齋藤菜月4 三輪 ダリヤ4
  4.  3:48.49 日体大
    髙島寿莉亜2 佐々木慧1
    山田美来3 森山奈菜絵1
  5.  3:49.03 山梨学大
    比嘉和希4 並木静香4
    芝田望笑4 青野朱李2
  6.  3:49.80 立大
    浜田真衣4 本多美沙2
    武藤桃花2 山本倖千恵3
  7.  3:50.31 法大
    中野なみち1 川中葵琳1
    熊谷遥未1 樋口夏美2
  8.  3:50.76 駿河台大
    吉田佳純4 田中きよの1
    田代彩夏4 五十嵐萌1

 

予選 2組3着+2

1組
  1.  3:47.99 Q 早大
    村上夏美3 小山佳奈4
    関本萌香3 津川瑠衣1
  2.  3:52.83 Q 法大
    中野なみち1 川中葵琳1
    熊谷遥未1 樋口夏美2
  3.  3:53.10 Q 日体大
    藤田奈津子1 髙島寿莉亜2
    佐々木慧1 森山奈菜絵1
  4.  3:53.55 q 立大
    浜田真衣4 本多美沙2
    武藤桃花2 山本倖千恵3
  5.  3:53.75 q 駿河台大
    五十嵐萌1 吉田佳純4
    安達有羽1 田代彩夏4
  6.  3:57.67  順大
    安岡采穂2 池崎愛里4
    中嶋彩画4 三浦ちさと1
  7.  4:04.45  筑波大
    平野瑞季1 中谷桐子3
    澤井柚葉1 飯田望見4
  8.  4:04.91  千葉大
    西﨑夏芽2 坂田綾香3
    川島都妃3 碓井茉依4
  9.  4:12.74  横国大
    合田陽菜2 芦田陽菜2
    仲美凪3 加藤史菜3
2組
  1.  3:52.16 Q 中大
    根岸絵里菜4 三輪 ダリヤ4
    川島卯未4 大島愛梨2
  2.  3:52.95 Q 青学大
    川崎夏実1 奥村 ユリ3
    光山枝里3 吉中日向子1
  3.  3:53.73 Q 山梨学大
    秦野南美4 並木静香4
    芝田望笑4 比嘉和希4
  4.  4:02.12  日女体大
    五藤はな2 光井杏1
    二本松采香1 瀧澤瑞季3
  5.  4:02.70  大東大
    寺本光里3 村上穂4
    吉田のぞみ4 横島楓子1
  6.  4:03.43  国士大
    武井優夏4 井上莉里加1
    川田辰月2 竹内花梨3
  7.  4:03.61  東学大
    松島亜実2 川勝稀月3
    平原杏華4 田代千絵2
  8.  4:03.82  東女体大
    上里唯奈3 岩本真菜1
    福山凜音1 諏佐みなみ3

 

 

女子1部 走高跳

1. 1m68 竹内萌 (4 大東大)
2. 1m68 神坂莉子 (3 日女体大)
3. 1m68 岸本志恵 (1 日女体大)
3. 1m68 PB 菊池涼香 (2 日大)
5. 1m65 井上紗耶加 (1 順大)
6. 1m65 諸隈あやね (1 日女体大)
7. 1m60 齋藤優羽 (1 育英大)
8. 1m60 古谷舞羽 (4 日体大)
9. 1m60 松崎二千翔 (2 立大)
大隅愛(4 早大)
大久保綺更(1 慶大)
梅原遥奈(2 日大)
大玉華鈴(3 日体大)
池田遥香(1 順大)
清野かな子(2 順大)
萩原莉子(2 山梨学大)
山田るな(2 東女体大)
山田実来(2 早大)
陸川明日香(1 日体大)
高橋花織(4 駿河台大)
高橋渚(3 日大) DNS
小野恵蓮(2 東海大) DNS
浅井さくら(4 筑波大) DNS

 

 

女子1部 棒高跳

1. 3m90 台信愛 (1 日体大)
2. 3m85 PB 諸田祐佳 (1 中大)
3. 3m70 前川淳 (3 日体大)
4. 3m70 塩崎泉 (2 筑波大)
5. 3m70 水上真里 (3 中大)
6. 3m70 角田ルアニイ (4 慶大)
7. 3m60 浦津ななの (1 慶大)
8. 3m60 安宅伽織 (4 日体大)
9. 3m60 塩田日海 (4 順大)
10. 3m40 佐原幸奈 (4 清和大)
11. 3m40 鈴木彩瑛 (1 日女体大)
12. 3m40 池田風香 (4 茨城大)
12. 3m40 佐々木絢 (4 日女体大)
14. 3m20 小林奏 (3 日女体大)
15. 3m20 青柳有香 (4 東学大)
岡本風香(2) 育英大 NM
木澤仁海(1) 城西大 NM
野口紗椰(1) 千葉大 NM
諸田実咲(4) 中大 NM
藤家麻鈴(1) 筑波大 NM
新田英理子(3) 東学大 NM

 

 

女子1部 走幅跳

1. 6m09 +3.1 高良彩花 (2 筑波大)
2. 5m89 +4.1 中津川亜月 (1 横国大)
3. 5m88 +3.1 吉岡美玲 (3 筑波大)
4. 5m84 +2.3 五百蔵美希 (3 日大)
5. 5m80 +7.3 藤田和音 (4 日女体大)
6. 5m77 +2.9 吉岡里紗 (1 中大)
7. 5m65 +5.1 堀内瑠奈 (2 順大)
8. 5m56 +5.0 栗原理沙 (4 日大)
9. 5m55 +4.0 山口華枝 (2 東学大)
10. 5m52 +5.9 小山春香 (4 青学大)
11. 5m47 +5.4 小清水瑠巳 (3 学習院大)
12. 5m35 +5.7 古谷夢華 (4 横国大)
13. 5m35 +2.7 木田美跳 (4 東女体大)
14. 5m33 +2.6 藤山有希 (1 日体大)
15. 5m32 +3.3 吉田梨緒 (2 早大)
16. 5m29 +2.5 小野瀬桃華 (3 日大)
17. 5m28 +2.5 小野田吏紗 (3 駿河台大)
渡邊夏鈴(1) 筑波大 NM
東祐希(3) 日体大 DNS
竹内真弥(4) 日女体大 DNS

 

 

女子1部 三段跳

1. 12m94 +4.3 PB 鞍田沙耶佳 (1 駿河台大)
2. 12m91 +1.9 PB 奥村彩音 (4 東学大)
3. 12m67 +3.6  中村紗華 (3 順大)
4. 12m51 +1.7 SB 内山咲良 (5 東大)
5. 12m51 +1.8  小寺波音 (1 日女体大)
6. 12m50 +3.7  宮本佳苗 (3 日女体大)
7. 12m48 +3.5  松本涼花 (4 立大)
8. 12m38 +4.3  金子史絵奈 (3 青学大)
9. 12m34 +3.1  長根史依 (4 横国大)
10. 12m26 +2.4  渡辺紀里 (2 日大)
11. 12m23 +3.5  星野杏佳 (3 高崎経大)
12. 12m19 +4.2  飯田詩央 (4 東学大)
13. 11m97 +2.1  平松紗季 (2 中大)
14. 11m93 +1.3  武石一紗 (4 平成国大)
15. 11m92 +2.4  鴨下若菜 (1 日体大)
16. 11m89 +2.1  宮口愛子 (2 日体大)
17. 11m55 +3.0  小川瑞穂 (4 東学大)
18. 11m53 +0.9  河添千秋 (2 日女体大)
19. 11m24 +2.8  岡野夏実 (3 日大)
20. 11m17 +1.4  山田愛 (1 武蔵丘短大)
野口ゆり愛(3) 東女体大 NM
加藤綾乃(1) 順大 DNS
山下桐子(3) 筑波大 DNS
佐伯舞子(1) 筑波大 DNS

 

 

女子1部 砲丸投

1. 15m46 大野史佳 (2 埼大)
2. 14m67 PB 小山田芙由子 (2 日大)
3. 14m43 廣島愛亜梨 (1 日大)
4. 14m01 PB 松下ちひろ (3 国士大)
5. 13m08 床辺彩乃 (1 国士大)
6. 12m92 葛野朱華 (2 東女体大)
7. 12m72 鶴見萌々子 (1 東女体大)
8. 12m47 髙木琴音 (2 国士大)
9. 12m41 安達芽衣 (2 日体大)
10. 11m96 中村未華 (2 東女体大)
11. 11m40 西山藍那 (1 筑波大)

 

 

女子1部 円盤投

1. 50m74 齋藤真希 (2 東女体大)
2. 47m58 川口紅音 (4 日体大)
3. 44m84 岡本光生 (2 東女体大)
4. 44m19 吉田結花 (4 日体大)
5. 44m06 アヒンバレ ティナ (3 筑波大)
6. 42m42 PB 甲斐涼 (1 東海大)
7. 41m19 藤原千春 (4 国士大)
8. 41m18 菊池聖奈 (1 日大)
9. 41m13 荒野幸帆 (3 日体大)
10. 40m07 四役ひかり (3 順大)
11. 39m18 田中彩菜 (3 筑波大)
12. 38m59 宮森優羽 (2 東女体大)
13. 38m07 森美優 (1 流経大)
14. 37m26 横山幸希 (3 中大)
15. 37m20 横山珠子 (4 国士大)
16. 36m91 山形菜々子 (4 茨城大)
17. 36m67 安藤和祈 (4 国士大)
18. 35m79 坂井美藍 (1 順大)
19. 35m03 桜井美玖 (3 日大)
小松真琴(2) 筑波大 DNS

 

 

女子1 ハンマー投

1. 61m87 PB 小舘充華 (4 流経大)
2. 57m92  渡邉ももこ (2 筑波大)
3. 54m56 PB 松島成美 (3 国武大)
4. 53m13  真鍋綾萌 (2 筑波大)
5. 50m40  山本蘭 (3 東女体大)
6. 50m40  平岩志萌 (1 筑波大)
7. 50m19  松井美波 (4 東女体大)
8. 49m31  湯澤栞里 (3 明海大)
9. 48m32 PB 中村琉夏 (1 日大)
10. 47m56  阿部冬彩 (4 順大)
11. 47m49  髙橋七海 (3 順大)
12. 47m41  中務真衣 (2 東海大)
13. 46m59  朝倉礼歩 (3 日体大)
14. 46m25  磯田実華 (3 順大)
15. 45m37  小林秋穂 (3 中大)
16. 40m69  田原未唯奈 (1 流経大)
17. 39m21  塙明日華 (1 日体大)

 

 

女子1部 やり投

1. 49m48 兵藤秋穂 (3 筑波大)
2. 48m19 望月知葉 (3 東学大)
3. 48m13 内田萌奈 (1 筑波大)
4. 47m87 SB 亀谷実生 (2 日体大)
5. 47m17 玉城佑香 (3 東女体大)
6. 46m30 石田雲母 (3 国武大)
7. 46m02 奥田愛華 (3 国士大)
8. 45m65 亀井桜 (2 中大)
9. 45m38 SB 今井明日香 (2 日体大)
10. 44m96 森西清華 (4 東学大)
11. 42m67 阿部汐莉 (1 東女体大)
12. 42m60 郡司美奈子 (3 国士大)
13. 42m21 鈴木万裕 (2 茨城大)
14. 41m99 岡戸朝海 (4 聖学院大)
15. 38m39 古川杏奈 (4 中大)
16. 38m08 松澤知佳 (3 国士大)
17. 37m98 上野千寛 (1 神奈川大)
18. 37m11 原実里 (3 玉川大)
奈良岡翠蘭(2) 日大 DNS

 

 

女子 七種競技

七種総合得点

1. 4992 中村雪乃 (3 東女体大)
2. 4968 藤田紗江 (2 国士大)
3. 4867 伊藤桃子 (1 東学大)
4. 4813 堀内美沙樹 (3 東女体大)
5. 4768 梶木菜々香 (2 中大)
6. 4736 熱田心 (1 国士大)
7. 4703 三輪ダリヤ (4 中大)
8. 4682 岡部華鈴 (1 日体大)
9. 4638 本多美沙 (2 立大)
10. 4597 尾形奈那美 (4 千商大)
11. 4587 竜門千佳 (2 日体大)
12. 4451 堂本鈴華 (1 東女体大)
池田涼香(2) 筑波大 DNS

 

七種100mH

1組

-1.6

1. 14.68 三輪ダリヤ (4 中大)
2. 14.85 藤田紗江 (2 国士大)
3. 14.85 堀内美沙樹 (3 東女体大)
4. 14.88 中村雪乃 (3 東女体大)
5. 15.01 伊藤桃子 (1 東学大)
6. 15.31 岡部華鈴 (1 日体大)
7. 15.80 尾形奈那美 (4 千商大)

2組

+0.1

1. 14.39  梶木菜々香 (2 中大)
2. 14.60  熱田心 (1 国士大)
3. 15.20  堂本鈴華 (1 東女体大)
4. 15.21  竜門千佳 (2 日体大)
5. 15.28  本多美沙 (2 立大)
池田涼香(2) 筑波大 DNS

 

七種走高跳

1組

1. 1m55 堀内美沙樹 (3 東女体大)
2. 1m50 梶木菜々香 (2 中大)
3. 1m50 三輪ダリヤ (4 中大)
4. 1m45 竜門千佳 (2 日体大)
4. 1m45 熱田心 (1 国士大)
4. 1m45 本多美沙 (2 立大)
7. 1m45 尾形奈那美 (4 千商大)

2組

1. 1m63 伊藤桃子 (1 東学大)
1. 1m63 藤田紗江 (2 国士大)
3. 1m60 中村雪乃 (3 東女体大)
4. 1m55 堂本鈴華 (1 東女体大)
4. 1m55 岡部華鈴 (1 日体大)
池田涼香(2) 筑波大 DNS

 

七種砲丸投

1. 12m08 中村雪乃 (3 東女体大)
2. 10m67 尾形奈那美 (4 千商大)
3. 10m62 竜門千佳 (2 日体大)
4. 10m49 藤田紗江 (2 国士大)
5. 10m03 三輪ダリヤ (4 中大)
6. 10m00 岡部華鈴 (1 日体大)
7. 9m82 熱田心 (1 国士大)
8. 9m68 堂本鈴華 (1 東女体大)
9. 9m43 伊藤桃子 (1 東学大)
10. 9m42 本多美沙 (2 立大)
11. 9m03 堀内美沙樹 (3 東女体大)
12. 8m55 梶木菜々香 (2 中大)
池田涼香(2) 筑波大 DNS

 

七種200m

1組

-0.3

1. 26.03 藤田紗江 (2 国士大)
2. 26.12 中村雪乃 (3 東女体大)
3. 26.46 堀内美沙樹 (3 東女体大)
4. 27.02 尾形奈那美 (4 千商大)
5. 27.04 竜門千佳 (2 日体大)
6. 27.68 岡部華鈴 (1 日体大)

2組

-0.1

1. 25.37 三輪ダリヤ (4 中大)
2. 25.77 梶木菜々香 (2 中大)
3. 25.82 熱田心 (1 国士大)
4. 25.93 本多美沙 (2 立大)
5. 27.08 伊藤桃子 (1 東学大)
6. 27.45 堂本鈴華 (1 東女体大)

 

七種走幅跳

1組

1. 5m48 +0.3 熱田心 (1 国士大)
2. 5m32 +1.3 梶木菜々香 (2 中大)
3. 5m22 +0.8 中村雪乃 (3 東女体大)
4. 5m16 +0.8 藤田紗江 (2 国士大)
5. 5m02 +1.0 竜門千佳 (2 日体大)
6. 4m94 +0.0 三輪ダリヤ (4 中大)
7. 4m94 +0.7 堂本鈴華 (1 東女体大)

2組

1. 5m63 +2.3 堀内美沙樹 (3 東女体大)
2. 5m44 +1.6 伊藤桃子 (1 東学大)
3. 5m38 +0.3 尾形奈那美 (4 千商大)
4. 5m33 +1.8 本多美沙 (2 立大)
5. 5m31 +0.4 岡部華鈴 (1 日体大)

 

七種やり投

1. 44m93 竜門千佳 (2 日体大)
2. 40m73 熱田心 (1 国士大)
3. 40m72 梶木菜々香 (2 中大)
4. 40m72 藤田紗江 (2 国士大)
5. 40m37 岡部華鈴 (1 日体大)
6. 38m94 堀内美沙樹 (3 東女体大)
7. 37m93 中村雪乃 (3 東女体大)
8. 37m77 尾形奈那美 (4 千商大)
9. 35m93 伊藤桃子 (1 東学大)
10. 35m26 三輪ダリヤ (4 中大)
11. 31m99 堂本鈴華 (1 東女体大)
12. 31m25 本多美沙 (2 立大)

 

七種800m

1組

1. 2:20.22 本多美沙 (2 立大)
2. 2:27.90 尾形奈那美 (4 千商大)
3. 2:28.07 堂本鈴華 (1 東女体大)
4. 2:29.52 岡部華鈴 (1 日体大)
5. 2:29.92 三輪ダリヤ (4 中大)
6. 2:37.49 竜門千佳 (2 日体大)

2組

1. 2:22.69 伊藤桃子 (1 東学大)
2. 2:29.65 中村雪乃 (3 東女体大)
3. 2:29.92 藤田紗江 (2 国士大)
4. 2:32.26 堀内美沙樹 (3 東女体大)
5. 2:34.12 梶木菜々香 (2 中大)
6. 2:40.34 熱田心 (1 国士大)

 

 

 

女子2部+OP 100m

女子2部 100m 決勝 -0.5

1. 12.73 中村優希 (M2 埼大院)

女子OP 100m タイムレース総合

1. 12.38 +1.3 鈴木聖菜 (2 駿河台大)
2. 12.44 +1.3 小野真由 (3 中大)
3. 12.47 -0.5 吉田薫 (4 東海大)
4. 12.47 -0.5 園宮璃子 (3 日体大)
5. 12.56 +1.3 平田莉子 (2 日体大)
6. 12.62 +1.3 高橋みず紀 (2 中大)
6. 12.62 -0.5 高橋美悠 (3 日体大)
8. 12.67 -1.3 小貫夢海 (3 日女体大)
9. 12.89 -1.3 武井優夏 (4 国士大)
10. 12.89 -1.3 間渕桃奈 (2 日大)
11. 13.03 -1.3 磯谷友里 (3 日体大)
12. 13.04 +1.3 桝田結夢 (4 千葉大)
13. 13.05 +1.3 程川奈々子 (3 日大)
14. 13.33 -1.3 三田優子 (4 都立大)

 

 

女子2部+OP 200m

女子OP 200m 決勝 -1.1

1. 25.75 奥村ユリ (3 青学大)
2. 25.97 広沢優美 (2 日体大)
3. 26.46 五藤はな (2 日女体大)
4. 26.81 藤崎ありす (1 山梨学大)
5. 27.20 蛭田奏絵 (3 中大)
6. 27.31 國塩里奈 (3 日女体大)
7. 28.07 佐々木慧 (1 日体大)
越智遥香(1) 明海大 DNS

 

 

女子2部+OP 400m

女子OP 400m タイムレース総合

1. 58.36 吉田珠希 (2 日大)
2. 58.72 安岡采穂 (2 順大)
3. 58.97 光山枝里 (3 青学大)
4. 59.22 藤田奈津子 (1 日体大)
5. 59.66 井上彩加 (3 立大)
6. 1:00.01 吉岡里奈 (1 国士大)
7. 1:00.14 川田辰月 (2 国士大)
8. 1:00.71 二本松采香 (1 日女体大)
9. 1:00.96 田井遥 (2 立大)
10. 1:02.57 小川紗瑛 (3 東学大)

 

 

女子2部+OP 800m

女子OP 800m タイムレース総合

1. 2:15.31 阿部百恵 (4 駿河台大)
2. 2:17.79 井上玲奈 (3 横市大)
3. 2:18.84 遠藤理子 (6 東大)
4. 2:19.15 鈴木瑞生 (2 日体大)
5. 2:19.97 木村玲菜 (2 東学大)
6. 2:20.31 加藤史菜 (3 横国大)
7. 2:20.75 田嶋沙和子 (4 慶大)
8. 2:22.85 堀幸菜 (4 ウェルネス大)
9. 2:27.22 鈴木里彩 (1 日体大)
10. 2:27.66 名倉瞳 (4 東海大)

 

 

女子2部+OP 1500m

女子OP 1500m 決勝

金尾里佳(4) 慶大 DNS

 

 

女子2部+OP 5000m

 

女子2部+OP 10000m

 

女子2部+OP 100mH

女子2部 100mH 決勝

大久保光(M1) 日体大院 DNS

女子OP 100mH タイムレース総合

1. 14.63 -1.3 有田安紗季 (2 青学大)
2. 14.84 -1.3 佐々木和佳奈 (2 日体大)
3. 14.94 -1.3 吉田萌々 (2 駿河台大)
4. 15.18 -1.5 バルアミティラ (4 駿河台大)
5. 15.39 -1.5 別府明佳 (3 日体大)
6. 15.60 -1.5 金谷葵 (2 日大)
7. 15.70 -1.5 河野萌々子 (1 日女体大)
8. 15.73 -1.3 鈴木さくら (1 東学大)
9. 16.05 -1.5 中村菜々 (2 明海大)
10. 19.24 -1.5 日吉美智 (2 東理大)

 

 

女子2部+OP 400mH

女子OP 400mH タイムレース総合

1. 1:03.95 幸村穂野香 (3 日体大)
2. 1:05.26 中村千尋 (4 平成国大)
3. 1:05.28 寒河江美友 (2 日女体大)
4. 1:05.71 髙屋敷実優 (3 早大)
5. 1:07.52 川浪あさ美 (3 国士大)
6. 1:07.71 川島都妃 (3 千葉大)
7. 1:08.49 山崎璃央 (3 東学大)
8. 1:08.72 上野夏羽 (1 日女体大)
9. 1:11.43 薮下夕那 (3 日女体大)

 

 

女子2部+OP 3000mSC

1組 
2組 
3組 

 

 

女子2部+OP 10000mW

 

女子2部+OP 4x100mリレー

女子OP 4×100m

  1.  47.24 日大
    河井優衣3 篠原瑞希3 清水玲那2 五百蔵美希3
  2.  49.59 慶大
    山本涼乃2 工藤音花1 岩屋佑未奈1 佐藤悠稀乃4
  3.  50.74 都留文大
    鈴木悠香4 古屋鈴子2 鈴木楓帆2 髙尾夏鈴2
  4.  51.78 上智大
    鈴木菜月1 竪佐知子2 秋池苑子3 堀江万友子4
  5.  51.88 千葉大
    桝田結夢4 碓井茉依4 大出茉穂4 小野あかね3
  6.  53.58 都立大
    宮坂奈緒4 山本真祐子2 三田優子4 江澤 百萌子4

玉川大 DNS

 

 

女子2部+OP 4x400mリレー

女子OP 4×400m 決勝

  1.  3:51.40 日大
    吉田珠希2 篠原瑞希3 及川真綾1 河井優衣3
  2.  3:57.47 慶大
    工藤音花1 細井衿菜2 神田陽向1 樺沢和佳奈4
  3.  4:03.32 都留文大
    髙尾夏鈴2 鈴木楓帆2 水野笑香1 古屋鈴子2
  4.  4:11.61 上智大
    鈴木菜月1 秋池苑子3 竪佐知子2 堀江万友子4

 

 

女子2部+OP 走高跳

女子2部 走高跳 決勝

1. 1m65 寺谷諭美 (M2 筑波大院)

女子OP 走高跳 決勝

1. 1m50 渡部夏音 (2 日体大)
1. 1m50 手塚菜奈 (2 宇都宮大)

 

 

女子2部+OP 棒高跳

女子2部 棒高跳 決勝

1. 3m70 若園茜 (M2 筑波大院)

女子OP 棒高跳 決勝

1. 3m30  渡邊野乃 (4 国士大)
2. 3m10  小栗七海 (3 東学大)
橋本直 (3 日体大) NM
齊藤安里 (3 日体大) NM
向井瑠子 (2 法大) DNS
富沢恭子 (3 東学大) DNS

 

 

女子2部+OP 走幅跳

女子OP 走幅跳 決勝

1. 5m72 +1.4 吉田二千翔 (2 筑波大)
2. 5m60 +1.6 和喜田美咲 (4 日女体大)
3. 5m56 +1.9 清野涼々花 (3 東学大)
4. 5m39 +0.5 前田桃華 (2 東海大)
5. 5m35 +1.5 関口笑実 (1 東海大)
6. 5m27 +0.9 兼本季依 (2 東海大)
7. 5m22 +0.2 村田千夏 (2 国士大)
8. 5m01 -0.8  宅間きらら (3 国士大)
9. 5m00 +0.5 青柳美有 (1 駿河台大)
10. 4m63 +1.6 佐藤智奈津 (4 慶大)
11. 4m49 +0.2 佐藤悠稀乃 (4 慶大)
名倉真美(2) 東理大 NM
石井ちはる(4) 早大 NM
坂東あすか(3) 横国大 DNS

 

 

女子2部+OP 三段跳

女子OP 三段跳 決勝

1. 12m18 +2.6 小川あやめ (3 国士大)
2. 11m99 +1.2 磯部未侑 (3 東学大)
3. 11m51 +0.0 小林聖菜 (3 平成国大)
4. 11m50 +1.7 早田純菜 (4 埼大)
5. 11m48 +1.6 野口美帆 (2 筑波大)
6. 11m46 +0.4 今野夏鈴音 (1 駿河台大)
7. 10m94 +1.1 伊藤知佳子 (3 埼大)
佐藤菜月(2) 法大 DNS

 

 

女子2部+OP 砲丸投

女子OP 砲丸投 決勝

上神谷咲良(1) 茨城キリスト教大 DNS

 

 

女子2部+OP 円盤投

女子2部 円盤投 決勝

半田水晶 (M1 筑波大院) DNS

女子OP 円盤投 決勝

1. 38m91 笹原夕莉奈 (1 日体大)
2. 33m08 熱田知奈 (1 日体大)
藤田真実子(2) 法大 DNS

 

 

女子2部+OP やり投

女子2部 やり投 決勝

1. 41m34 黒住莉那 (M1 筑波大院)

女子OP やり投 決勝

1. 43m14 金澤優希 (3 日体大)
2. 37m64 秋庭成希 (3 日体大)

 

 

 

結果速報・関東インカレ陸上2019

公式リザルト

男子1部 100m +4.3

1位 10.02 宮本大輔(2) (東洋大)
2位 10.11 デーデーブルーノ(2) (東海大)
3位 10.19 水久保漱至(3) (城西大)

 

男子1部 200m

1位 20.47 山下潤(4) (筑波大)
2位 20.55 水久保漱至(3) (城西大)
3位 20.57 染谷佳大(3) (中大)

 

男子1部 400m

1位 46.28 北谷直輝(3) (東海大)
2位 46.34 若林康太(4) (駿河台大)
3位 46.82 伊東利来也(3) (早大)

 

男子1部 800m

1位 1:48.30 PB 松本純弥(1) (法大)
2位 1:49.00  田母神一喜(4) (中大)
3位 1:49.02  西久保達也(4) (早大)

 

男子1部 1500m

1位 3:56.80 飯澤千翔(1) (東海大)
2位 3:56.81 館澤亨次(4) (東海大)
3位 3:58.01 舟津彰馬(4) (中大)

 

男子1部 5000m

1位 13:45.03 ジェームズ ブヌカ(2) (駿河台大)
2位 13:47.05 ライモイ ヴィンセント(2) (国士大)
3位 13:55.38 ポール ギトンガ(3) (国士大)

 

男子1部 10000m

1位 28:37.15 ジェームズ ブヌカ(2) (駿河台大)
2位 28:38.90 チャールズ ドゥング(1) (日大)
3位 28:41.58 佐藤敏也(4) (法大)

 

男子1部 ハーフマラソン

1位 1:04:57 チャールズ ドゥング(1) (日大)
2位 1:05:14 宮下隼人(2) (東洋大)
3位 1:05:19 西田壮志(3) (東海大)

 

男子1部 110mH +2.7

1位 13.41 泉谷駿介(2) (順大)
2位 13.80 吉間海斗(3) (法大)
3位 13.84 寺田享平(3) (国武大)

 

男子1部 400mH

1位 49.25 PB 豊田将樹(4) (法大)
2位 50.31  高田一就(4) (法大)
3位 50.38 PB 高橋塁(4) (筑波大)

 

男子1部 3000mSC

1位 8:44.29 阪口竜平(4) (東海大)
2位 8:44.56 青木涼真(4) (法大)
3位 8:49.23 吉田匠(3) (早大)

 

男子1部 10000mW

1位 39:18.03 池田向希(3) (東洋大)
2位 40:30.26 鈴木勝治(3) (山梨学大)
3位 40:31.61 住所大翔(2) (順大)

 

男子1部 4x100mリレー

1位 39.04 中大
2位 39.06 東洋大
3位 39.41 法大

 

男子1部 4x400mリレー

1位 3:06.29 東洋大
2位 3:06.47 早大
3位 3:06.72 中大

 

男子1部 走高跳

1位 2m11 平塚玄空(4) (日大) PB
2位 2m08 橋本陸(4) (日大)
3位 2m05 高橋佳五(3) (東海大)

 

男子1部 棒高跳

1位 5m61 江島雅紀(3) (日大) NGR
2位 5m30 尾崎駿翔(2) (日体大) PB
3位 5m30 竹川倖生(4) (法大)

 

男子1部 走幅跳

1位 8m26 +2.3 津波響樹(4) (東洋大)
2位 8m09 +3.8 泉谷駿介(2) (順大)
3位 8m04 +2.7 橋岡優輝(3) (日大)

 

男子1部 三段跳

1位 16m08 +2.0 泉谷駿介(2) (順大) PB
2位 16m01 +3.4 上坂樹稀(4) (国士大) PB
3位 15m83 +2.0 村上大雅(4) (日大) PB

 

男子1部 砲丸投

1位 17m07 岩佐隆時(3) (東海大) PB
2位 16m61 羽生田智(3) (筑波大) PB
3位 16m39 佐藤皓人(2) (日大) PB

 

男子1部 円盤投

1位 48m36 飛川龍雅(2) (東海大)
2位 47m58 長谷川祥大(4) (筑波大)
3位 47m58 奥村仁志(1) (国士大) PB

 

男子1部 ハンマー投

1位 62m95 伊東優成(4) (順大) PB
2位 62m46 山本令央(3) (日大) PB
3位 61m39 飯嶌将治(3) (国武大) PB

 

男子1部 やり投

1位 79m33 長沼元(4) (国士大)
2位 70m29 塩川航平(4) (中大)
3位 69m79 塩川拓(4) (国武大)

 

男子1部 十種競技

1位 7585 丸山優真(3) (日大)
2位 7428 田上駿(4) (順大)
3位 7162 森口諒也(3) (東海大) PB

 

男子2部 100m +3.0

1位 10.40 田中優作(4) (流経大)
2位 10.42 井上昴(3) (東大)
3位 10.49 茂呂柊汰(2) (作新学大)

 

男子2部 200m +4.3

1位 21.01 武本雄大(3) (東経大)
2位 21.08 藤村大生(3) (慶大)
3位 21.13 大谷尚文(4) (慶大)

 

男子2部 400m

1位 46.99 大谷尚文(4) (慶大)
2位 47.52 星野蒼太(3) (東経大)
3位 47.74 飯嶋駿(3) (立大)

 

男子2部 800m

1位 1:50.01 石川昌樹(1) (横国大) PB
2位 1:50.91 佐々木亮介(3) (國學院大)
3位 1:51.22 浅海雄太(3) (流経大) PB

 

男子2部 1500m

1位 3:45.32 ダニエル カヨウキ(1) (桜美林大) NGR PB
2位 3:49.05 谷野航平(4) (青学大) PB
3位 3:49.41 齋藤優(4) (上武大) PB

 

男子2部 5000m

1位 13:44.57 レダマ キサイサ(4) (桜美林大)
2位 13:45.20 イェゴン ヴィンセント(1) (東国大)
3位 13:47.60 ワンブア タイタス(3) (武蔵野学大) PB

 

男子2部 10000m

1位 28:21.63 レダマ キサイサ(4) (桜美林大)
2位 28:22.12 ワンブア タイタス(3) (武蔵野学大)
3位 28:45.02 ムソニ ムイル(4) (創価大)

 

男子2部 ハーフマラソン

1位 1:05:18 土方英和(4) (國學院大)
2位 1:05:21 山下一貴(4) (駒大)
3位 1:05:25 佐々木守(4) (上武大)

 

男子2部 110mH +3.8

1位 14.01 中野昴(4) (青学大)
2位 14.32 庄司圭汰(3) (流経大)
3位 14.38 前三盛喬貴(4) (東学大)

 

男子2部 400mH

1位 51.73 田邊ジョー(2) (東学大) PB
2位 51.86 高橋一心(4) (上武大) PB
3位 51.92 遠藤幹康(2) (東学大) PB

 

男子2部 3000mSC

1位 8:59.67 吉田光汰(2) (中央学大)
2位 9:04.77 田村丈哉(4) (帝京大)
3位 9:07.40 酒井亮太(1) (駒大) PB

 

男子2部 10000mW

1位 41:21.44 石井克弥(4) (慶大) NGR
2位 42:11.82 井元太二(3) (防大) PB
3位 42:17.34 上田俊希(3) (東学大)

 

男子2部 4x100mリレー

1位 39.93 作新学大 TR
2位 40.34 立大 TR
3位 40.42 流経大

 

男子2部 4x400mリレー

1位 3:10.71 立大 SB
2位 3:12.68 東経大
3位 3:13.11 慶大

 

男子2部 走高跳

1位 2m12 土井颯馬(1) (東学大)
2位 2m12 久保木春佑(2) (東学大) PB
3位 2m09 石川遼(4) (慶大) PB

 

男子2部 棒高跳

1位 5m36 石橋和也(3) (清和大) NGR PB
2位 5m25 三宅功朔(4) (東大) PB
3位 4m90 岩川天羽(3) (千商大) PB

 

男子2部 走幅跳

1位 7m70 +4.6 酒井由吾(2) (慶大)
2位 7m67 +4.8 横地彦人(3) (上武大)
3位 7m40 +4.5 坂井公亮(2) (東経大)

 

男子2部 三段跳

1位 15m50 +2.0 横森友朗(3) (山梨大)
2位 15m34 +2.8 菊地良(4) (青学大)
3位 15m06 +3.8 香坂俊光(3) (東農工大)

 

男子2部 砲丸投

1位 15m25 佐野拓人(3) (流経大) PB
2位 15m06 栗本恭宏(4) (東学大) PB
3位 14m80 窪田達也(2) (上武大) PB

 

男子2部 円盤投

1位 46m79 石井光一(4) (流経大)
2位 45m12 佐野拓人(3) (流経大) PB
3位 43m43 小林駿祐(4) (聖学院大) PB

 

男子2部 ハンマー投

1位 58m53 レンドンエノビ・ホセリカルド(4) (上武大) PB
2位 57m90 濱田一(2) (流経大) PB
3位 56m78 大島崇弘(4) (流経大) PB

 

男子2部 やり投

1位 68m38 岡本直樹(3) (上武大) PB
2位 68m16 畦地将史(2) (慶大)
3位 66m69 田中大智(4) (上武大) PB

 

男子2部 十種競技

1位 7072 本橋輝久(4) (東学大) PB
2位 6563 小坪聖人(3) (東学大)
3位 6464 雨宮大樹(2) (東学大) PB

 

女子 100m +2.6

1位 11.43 湯淺佳那子4 (日体大)
2位 11.62 山田美来2 (日体大)
3位 11.66 青野朱李1 (山梨学大)

 

女子 200m +3.6

1位 23.65 湯淺佳那子4 (日体大)
2位 24.01 宮園彩恵3 (国士大)
3位 24.07 宮崎亜美香3 (青学大)

 

女子 400m

1位 54.57 小山佳奈3 (早大) PB
2位 54.68 岩田優奈4 (中大)
3位 55.30 大島愛梨1 (中大)

 

女子 800m

1位 2:09.03 菊地梨紅4 (順大)
2位 2:09.20 池崎愛里3 (順大)
3位 2:09.79 細井衿菜1 (慶大) SB

 

女子 1500m

1位 4:18.40 吉村玲美1 (大東大) PB
2位 4:23.66 樺沢和佳奈3 (慶大)
3位 4:25.33 朝日春瑠2 (日体大) PB

 

女子 5000m

1位 16:05.77 関谷夏希4 (大東大)
2位 16:06.57 五島莉乃4 (中大)
3位 16:08.81 鈴木優花2 (大東大)

 

女子 10000m

1位 33:02.93 鈴木優花2 (大東大)
2位 33:39.53 五島莉乃4 (中大)
3位 33:50.62 上田雪菜4 (筑波大)

 

女子 100mH +2.6

1位 13.24 藤森菜那4 (明大)
2位 13.25 小林歩未1 (筑波大)
3位 13.41 金井まるみ4 (青学大)

 

女子 400mH

1位 58.07 小山佳奈3 (早大)
2位 58.35 関本萌香2 (早大) PB
3位 59.47 村上夏美2 (早大)

 

女子 3000mSC

1位 9:57.46 吉村玲美1 (大東大) NKR NGR PB
2位 10:31.44 高橋優菜3 (順大) PB
3位 10:32.98 辻田翔子1 (順大) PB

 

女子 10000mW

1位 47:48.83 林奈海2 (順大) PB
2位 48:32.81 北小路咲枝1 (立大) PB
3位 49:10.41 村上藍1 (順大)

 

女子 4x100mリレー

1位 45.09 日体大
2位 45.50 青学大
3位 45.72 国士大 TR

 

女子 4x400mリレー

1位 3:40.34 早大
2位 3:41.08 日体大
3位 3:42.12 中大

 

女子 走高跳

1位 1m77 竹内萌3 (大東大) PB
2位 1m74 高橋渚2 (日大)
3位 1m74 中村紗華2 (順大)

 

女子 棒高跳

1位 3m90 水上真里2 (中大) PB
2位 3m80 角田ルアニィ3 (慶大)
3位 3m80 安宅伽織3 (日体大)

 

女子 走幅跳

1位 6m26 +2.7 高良彩花1 (筑波大)
2位 6m08 +3.2 竹内真弥3 (日女体大)
3位 6m05 +3.3 漁野理子3 (早大)

 

女子 三段跳

1位 12m96 +2.5 中村紗華2 (順大)
2位 12m79 +3.8 剱持クリア4 (筑波大)
3位 12m63 +1.5 宮口愛子1 (日体大)

 

女子 砲丸投

1位 15m18 齋藤友里4 (筑波大) PB
2位 14m87 大野史佳1 (埼大) SB
3位 14m56 海老原佑香4 (日女体大)

 

女子 円盤投

1位 51m73 齋藤真希1 (東女体大)
2位 48m25 小松真琴1 (筑波大)
3位 48m19 半田水晶4 (筑波大)

 

女子 ハンマー投

1位 59m86 関口清乃4 (筑波大)
2位 59m50 小舘充華3 (流経大)
3位 57m53 渡邉ももこ1 (筑波大)

 

女子 やり投

1位 56m72 桑添友花3 (筑波大)
2位 52m77 兵藤秋穂2 (筑波大)
3位 50m85 森西清華3 (東学大)

 

女子 七種競技

1位 5528 大玉華鈴2 (日体大) PB
2位 5471 高橋このか4 (東学大) PB
3位 5245 橋本春菜3 (筑波大) PB

 

コメント

タイトルとURLをコピーしました