ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020・結果速報日程・エントリーリスト

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020(HOKUREN DISTANCE CHALLNGE)が開催されます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・ライブ配信

ホクレン・ディスタンスチャレンジ2020・結果速報日程・エントリーリスト

photo by William Warby

競技日程・会場

ホクレン・ディスタンスチャレンジは2020年7月4日(土)~18日(土)に開催されます。

開催地は北海道、会場は士別市陸上競技場 (第1戦)・深川市陸上競技場 (第2戦)・網走市営陸上競技場 (第3戦)・ 千歳市青葉陸上競技場 (第4戦)です。

7/4 土
士別大会
スタートリスト

無観客試合
1500m,3000m,5000m
1500m,3000m,5000m

7/8 水
深川大会
スタートリスト

無観客試合
5000m,10000m
3000m,5000m,10000m,3000mSC

7/15 水
網走大会

スタートリスト

観客の受入れについて
5000m,10000m
1500m,3000m,5000m,10000m

7/18 土
千歳大会

スタートリスト

タイムテーブル

観客の受入れについて
1500m,5000m,10000m,3000mSC
3000m,5000m

1 14:30 女子3000mB
2 14:45 男子5000mE
3 15:05 男子5000mD
4 15:25 女子5000mC
5 15:50 男子5000mC
6 16:15 男子3000mSC
7 16:30 男子1500m
8 16:40 女子5000mB
9 17:00 男子5000mB
10 17:25 女子3000mA
11 17:40 女子5000mA
12 18:00 男子5000mA
13 18:20 男子10000m

 

ライブ配信

日本陸連チャンネル

【士別大会】7/4(土)15:30~

【深川大会】7/8(水)15:30~

【網走大会】7/15(水)15:15~

【千歳大会】7/18(土)15:30~

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ホクレンDC2020

士別大会・男子1500m

公式リザルト A / B

A組
  1.  3:38.33 KWEMOI Ronald (小森コーポレーション)
  2.  3:39.23 JUSTUS SOGET (Honda)
  3.  3:44.26 的野 遼大 (MHPS)
  4.  3:46.17 河村 一輝 (トーエネック)
  5.  3:47.14 林田 洋翔 (MHPS)
  6.  3:49.53 森 智哉 (中央大学)
  7.  3:49.76 山田 俊輝 (中央大学)
  8.  3:51.32 松本 葵 (大塚製薬)
  9.  3:51.88 風戸 啓希 (日税ビジネスサービス陸上部)
  10.  3:52.63 岩﨑 祐也 (大阪ガス)
  11.  3:55.81 三津家 貴也 (RSLAB)
B組
  1.  3:48.36 川瀬 翔矢 (皇學館大学)
  2.  3:48.48 服部 凱杏 (立教大学)
  3.  3:49.13 ミラー千本 真章 (立教大学)
  4.  3:49.49 平田 健司 (GRlab)
  5.  3:53.02 前田 陸 (城西大学)
  6.  3:54.95 小林 峻也 (東京国際大学)
  7.  3:56.95 田中 佑典 (札幌学院大学)
  8.  4:03.73 金子 雅也 (日星電気)

DNF 安齋 宰 (埼玉医科大学グループ)
DNS 冨田 三貴 (ラフィネグループ)

 

 

 

士別大会・男子3000m

公式リザルト

  1.  7:49.03 DAN Kiplangat (JFEスチール)
  2.  7:49.90 遠藤 日向 (住友電工)
  3.  7:53.09 竹内 大地 (トーエネック)
  4.  7:57.17 DOMINIC Kiptum (JFEスチール)
  5.  7:58.08 中西 亮貴 (トーエネック)
  6.  7:58.67 河合 代二 (トーエネック)
  7.  8:01.78 鬼塚 翔太 (横浜DeNA)
  8.  8:02.45 JOEL Mwaura (黒崎播磨)
  9.  8:08.46 松村 陣之助 (コモディイイダ)
  10.  8:08.90 大塚 祥平 (九電工)
  11.  8:09.16 大石 巧 (スズキアスリートクラブ)
  12.  8:10.22 赤﨑 暁 (九電工)
  13.  8:13.06 関口 絢太 (立教大学)
  14.  8:14.99 髙畑 祐樹 (トーエネック)
  15.  8:41.00 越智 文弥 (埼玉医科大学グループ)
  16.  8:54.22 打越 雄允 (大塚製薬)

DNF KOECH Benard Kibet (九電工)
DNS 池田 紀保 (プレス工業)

 

 

士別大会・男子5000m

公式リザルト A / B / C / D / E

A組
  1.  13:25.74 WANBUA Titus (埼玉医科大学グループ)
  2.  13:26.86 MAINA Antony (興國高校)
  3.  13:27.37 CLEOPHAS Kandie (MHPS)
  4.  13:33.38 KIPKIRUI Victor Korir (GMOインターネットグループ)
  5.  13:36.06 IRUNGU DAVID Ngure (GMOインターネットグループ)
  6.  13:41.19 Gideon KIPNGETICH (マツダ)
  7.  13:43.30 倉田 翔平 (GMOインターネットグループ)
  8.  13:45.48 茂木 圭次郎 (旭化成)
  9.  13:47.84 定方 俊樹 (MHPS)
  10.  13:48.96 岡本 雄大 (サンベルクス)
  11.  13:50.17 坂東 剛 (大阪ガス)
  12.  13:50.59 一色 恭志 (GMOインターネットグループ)
  13.  13:52.69 高井 和治 (九電工)
  14.  13:54.61 KARIUKI Simon (戸上電機製作所)
  15.  13:58.97 田村 友佑 (黒崎播磨)
  16.  14:03.47 石田 洸介 (東京農業大学第二高校)
  17.  14:12.79 朝倉 和眞 (宮城陸協)
  18.  14:12.89 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  19.  14:13.11 吉岡 幸輝 (中央発條)
  20.  14:35.26 Josphat TANUI (マツダ)
  21.  14:49.16 風岡 永吉 (JFEスチール)

DNF YEGON Vincent (東京国際大学)
DNF 戸田 雅稀 (サンベルクス)

B組
  1.  13:43.92 野中 優志 (大阪ガス)
  2.  13:49.12 竹内 颯 (中央発條)
  3.  13:52.08 坂田 昌駿 (中央発條)
  4.  13:52.39 近藤 秀一 (GMOインターネットグループ)
  5.  13:52.83 渡邉 利典 (GMOインターネットグループ)
  6.  13:54.45 相葉 直紀 (中電工)
  7.  13:56.77 川田 裕也 (埼玉医科大学グループ)
  8.  13:57.20 小森 稜太 (NTN)
  9.  14:00.31 山下 一貴 (MHPS)
  10.  14:01.83 村山 紘太 (旭化成)
  11.  14:02.33 下田 裕太 (GMOインターネットグループ)
  12.  14:04.00 滋野 聖也 (プレス工業)
  13.  14:05.70 林 奎介 (GMOインターネットグループ)
  14.  14:06.34 上野 裕一郎 (セントポールクラブ)
  15.  14:06.65 上門 大祐 (大塚製薬)
  16.  14:07.84 細谷 恭平 (黒崎播磨)
  17.  14:12.41 小山 裕太 (トーエネック)
  18.  14:12.93 上村 和生 (大塚製薬)
  19.  14:20.57 小山 陽平 (NTN)
  20.  14:21.09 鈴木 太基 (ラフィネグループ)
  21.  14:25.80 岩佐 壱誠 (大塚製薬)
  22.  14:41.84 山口 弘晃 (埼玉医科大学グループ)
  23.  14:54.80 工藤 颯 (東京農業大学)

DNF MACHARIA Ndirangu (愛知製鋼)
DNS 籔下 響大 (大阪ガス)

C組
  1.  13:45.76 中村 友哉 (大阪ガス)
  2.  13:48.46 鈴木 塁人 (SGホールディングスグループ)
  3.  13:49.03 横手 健 (富士通)
  4.  13:53.19 青木 祐人 (トヨタ自動車)
  5.  13:55.01 岩崎 大洋 (上武大学)
  6.  13:57.67 山田 滉介 (トヨタ紡織)
  7.  14:01.05 斉藤 翔太 (JFEスチール)
  8.  14:01.37 岡原 仁志 (中電工)
  9.  14:03.36 森 凪也 (中央大学)
  10.  14:15.27 松井 智靖 (中国電力)
  11.  14:15.54 木田 貴大 (コモディイイダ)
  12.  14:19.86 目良 隼人 (MHPS)
  13.  14:23.86 宮﨑 勇将 (JR東日本)
  14.  14:24.31 西澤 卓弥 (トーエネック)
  15.  14:26.13 神 直之 (北星病院)
  16.  14:26.79 大谷 健太 (JFEスチール)
  17.  14:30.31 堤 悠生 (JFEスチール)
  18.  14:34.21 黒河 一輝 (コモディイイダ)
  19.  14:34.77 上土井 雅大 (JR東日本)
  20.  14:35.56 吉田 亮壱 (九電工)
  21.  14:51.20 黒田 雄紀 (コモディイイダ)

DNF MUSEMBI Luka (東京国際大学)
DNS 東 優汰 (中電工)

D組
  1.  14:04.66 吉田 祐也 (GMOインターネットグループ)
  2.  14:10.19 廣瀨 大貴 (大阪ガス)
  3.  14:10.29 麓 逸希 (東京国際大学)
  4.  14:10.99 小田部 真也 (黒崎播磨)
  5.  14:13.95 土井 大輔 (黒崎播磨)
  6.  14:14.75 辻村 公佑 (大阪ガス)
  7.  14:15.23 畔上 和弥 (トヨタ自動車)
  8.  14:17.51 藤江 千紘 (プレス工業)
  9.  14:18.97 熊谷 光 (ラフィネグループ)
  10.  14:19.29 長山 瑞季 (埼玉医科大学グループ)
  11.  14:19.78 村上 航大 (上武大学)
  12.  14:21.32 藤村 行央 (住友電工)
  13.  14:21.94 大城 義己 (亜細亜大学)
  14.  14:22.83 中村 優吾 (黒崎播磨)
  15.  14:22.96 坪内 淳一 (黒崎播磨)
  16.  14:23.14 吉野 貴大 (JR東日本)
  17.  14:26.36 河村 知樹 (トヨタ紡織)
  18.  14:57.31 森 陽向 (東京経済大学)
  19.  15:08.70 森本 卓司 (中国電力)
  20.  15:15.36 山本 樹 (城西大学)

DNS 横川 巧 (JR東日本)
DNS 真砂 春希 (順天堂大学)

E組
  1.  14:02.71 神林 勇太 (青山学院大学)
  2.  14:05.02 村本 一樹 (住友電工)
  3.  14:13.94 川平 浩之 (JFEスチール)
  4.  14:14.50 長田 駿佑 (東海大学)
  5.  14:16.59 西山 凌平 (トヨタ紡織)
  6.  14:18.14 高橋 光晃 (東京農業大学)
  7.  14:18.27 小島 大明 (トヨタ紡織)
  8.  14:18.45 熊谷 拓馬 (住友電工)
  9.  14:19.30 有馬 圭祐 (九電工)
  10.  14:24.03 滝口 諒 (埼玉医科大学グループ)
  11.  14:24.69 山中 秀真 (城西大学)
  12.  14:25.98 安藤 大樹 (旭化成)
  13.  14:26.49 作田 将希 (JR東日本)
  14.  14:26.87 伊原 直斗 (JFEスチール)
  15.  14:27.76 土居森 諒 (コモディイイダ)
  16.  14:36.89 橋本 章央 (芝浦工業大学)
  17.  14:37.47 樋田 侑司 (東京経済大学)
  18.  14:41.15 大橋 真弥 (石巻RC)
  19.  14:44.66 櫻井 亮也 (東京農業大学)
  20.  14:52.42 梶谷 優斗 (滋賀学園高校)
  21.  14:55.14 渡邊 太陽 (戸上電機製作所)
  22.  14:58.68 小笠原 峰士 (神奈川大学)
  23.  15:04.59 中島 阿廉 (黒崎播磨)

 

 

士別大会・女子1500m

公式リザルト

田中希実選手は日本記録に0秒82と迫る日本歴代2位をマークしました。

  1.  4:08.68 田中 希実 (豊田自動織機TC)
  2.  4:10.00 Hellen Ekarare (豊田自動織機)
  3.  4:21.01 陣内 綾子 (九電工)
  4.  4:21.93 石澤 ゆかり (エディオン)
  5.  4:22.97 廣中 璃梨佳 (日本郵政グループ)
  6.  4:23.28 菊地 梨紅 (肥後銀行)
  7.  4:24.18 藪田 裕衣 (大塚製薬)
  8.  4:34.18 上西 彩未 (立命館慶祥高校)
  9.  4:36.57 八田 ももか (拓殖大学)
  10.  4:38.51 山口 真実 (パナソニック)
  11.  4:38.87 堤 好伽 (肥後銀行)

DNS 石川 英沙 (松山大学)

 

 

士別大会・女子3000m

公式リザルト

  1.  9:05.75 佐藤 早也伽 (積水化学)
  2.  9:07.77 川口 桃佳 (豊田自動織機)
  3.  9:09.30 大西 ひかり (日本郵政グループ)
  4.  9:13.20 籔下 明音 (豊田自動織機)
  5.  9:15.41 菅田 雅香 (日本郵政グループ)
  6.  9:16.40 内藤 早紀子 (パナソニック)
  7.  9:17.25 宇都宮 恵理 (日本郵政グループ)
  8.  9:25.17 中村 優希 (パナソニック)
  9.  9:32.72 鳴瀧 ほのか (シスメックス)
  10.  9:34.12 大東 優奈 (天満屋)
  11.  9:34.97 森田 香織 (パナソニック)
  12.  9:38.14 佐藤 奈々 (スターツ)
  13.  9:43.12 信櫻 空 (パナソニック)
  14.  9:45.03 城所 日和 (豊田自動織機)
  15.  9:51.62 杉浦 穂乃加 (ニトリ)
  16.  9:55.97 國立 華蓮 (パナソニック)
  17.  9:56.21 藤田 愛子 (愛知電機)
  18.  9:59.16 宮内 宏子 (ホクレン)
  19.  9:59.46 大庭 結菜 (シスメックス)
  20.  10:09.91 高橋 明日香 (日本郵政グループ)

DNS 樽本 知夏 (日本郵政グループ)

 

 

士別大会・女子5000m

公式リザルト A / B

A組
  1.  15:34.22 宮田 梨奈 (九電工)
  2.  15:35.21 前田 穂南 (天満屋)
  3.  15:55.77 平井 見季 (肥後銀行)
  4.  16:02.69 堀 優花 (パナソニック)
  5.  16:09.16 棚池 穂乃香 (大塚製薬)
  6.  16:13.56 林田 美咲 (九電工)
  7.  16:16.79 逸木 和香菜 (九電工)
  8.  16:17.04 三宅 紗蘭 (天満屋)
  9.  16:18.57 加藤 岬 (九電工)
  10.  16:20.68 谷本 観月 (天満屋)
  11.  16:37.76 髙橋 優菜 (順天堂大学)
  12.  16:55.25 佐野 英里佳 (拓殖大学)
  13.  16:55.48 西野 まほ (スターツ)
  14.  16:56.16 髙野 鈴菜 (肥後銀行)
  15.  16:56.19 吉田 香澄 (ニトリ)
  16.  17:40.77 藤村 晴菜 (京都光華女子大学)
  17.  18:00.00 岡本 奈々依 (ニトリ)

DNF JEROTICH Winnie (九電工)
DNS 松下 菜摘 (天満屋)

B組
  1.  15:58.87 福良 郁美 (大塚製薬)
  2.  16:02.80 上杉 真穂 (スターツ)
  3.  16:11.25 和久 夢来 (ユニバーサルエンターテインメント)
  4.  16:11.79 長濱 夕海香 (大阪芸術大学)
  5.  16:14.61 猪原 千佳 (肥後銀行)
  6.  16:15.69 西田 留衣 (シスメックス)
  7.  16:18.29 山本 明日香 (エディオン)
  8.  16:21.74 本田 絵里香 (肥後銀行)
  9.  16:23.79 伊藤 舞 (大塚製薬)
  10.  16:26.85 大蔵 玲乃 (ノーリツ)
  11.  16:28.03 金平 裕希 (シスメックス)
  12.  16:31.01 栗原 唯 (栃木陸協)
  13.  16:37.86 折笠 有彩 (しまむら)
  14.  16:38.23 石尾 木乃美 (エディオン)
  15.  16:38.47 藤村 晶菜 (京都光華女子大学)
  16.  16:43.15 金丸 清香 (パナソニック)
  17.  16:48.97 清水 萌衣乃 (パナソニック)
  18.  16:49.62 加藤 礼菜 (中央大学)
  19.  16:53.02 志村 野々花 (大阪芸術大学)
  20.  16:57.05 三ツ木 桃香 (エディオン)

DNF CHEPKEMOI Joan (九電工)
DNF 田瀬 知佳 (京都光華女子大学)
DNS 唐沢 ゆり (九電工)

 

 

深川大会・男子5000m

公式リザルト A / B / C / D

A組
  1.  13:16.61 KIMELI Benard (富士通)
  2.  13:17.98 NDIKU Jonathan (日立物流)
  3.  13:18.76 KIMUNYAN YATOR Richard (日立物流)
  4.  13:22.40 MAINA Antony (興國高校)
  5.  13:22.58 JACKSON Kavesa (Honda)
  6.  13:23.52 KEITANY KIPTUM Evans (トヨタ紡織)
  7.  13:26.25 松枝博輝 (富士通)
  8.  13:30.15 Alexander MUTISO (NDソフト)
  9.  13:36.13 浦野雄平 (富士通)
  10.  13:36.22 湊谷春紀 (横浜DeNA)
  11.  13:37.28 田澤廉 (駒澤大学)
  12.  13:37.38 茂木圭次郎 (旭化成)
  13.  13:38.05 浅岡満憲 (日立物流)
  14.  13:40.10 JOEL Mwaura (黒崎播磨)
  15.  13:43.93 KUIRA Paul (JR東日本)
  16.  13:53.61 野中優志 (大阪ガス)
  17.  13:56.27 木津晶夫 (カネボウ)
  18.  13:57.82 中村友哉 (大阪ガス)
  19.  13:59.02 川瀬翔矢 (皇學館大学)
  20.  14:00.33 森田歩希 (GMOインターネットグループ)
  21.  14:01.45 的野遼大 (MHPS)
  22.  14:07.01 市川孝徳 (日立物流)
  23.  14:18.24 中西玄気 (愛三工業)
  24.  14:20.61 戸田雅稀 (サンベルクス)
B組
  1.  13:38.79 吉居大和 (中央大学)
  2.  13:46.35 長谷川柊 (カネボウ)
  3.  13:55.05 岡本雄大 (サンベルクス)
  4.  13:56.00 林田洋翔 (MHPS)
  5.  13:57.42 大池達也 (トヨタ紡織)
  6.  13:58.16 菅原伊織 (城西大学)
  7.  13:58.61 竹内颯 (中央発條)
  8.  14:00.06 中村大成 (富士通)
  9.  14:00.96 高井和治 (九電工)
  10.  14:02.02 渡邉利典 (GMOインターネットグループ)
  11.  14:03.08 中西亮貴 (トーエネック)
  12.  14:07.11 千葉直輝 (SGホールディングスグループ)
  13.  14:07.11 岩崎大洋 (上武大学)
  14.  14:09.14 松村陣之助 (コモディイイダ)
  15.  14:10.25 石井優樹 (NTT西日本)
  16.  14:12.07 田村友佑 (黒崎播磨)
  17.  14:12.96 三田眞司 (埼玉医科大学グループ)
  18.  14:19.04 坂東剛 (大阪ガス)
  19.  14:20.97 藤川拓也 (中国電力)
  20.  14:25.65 有村優樹 (旭化成)
  21.  14:28.02 大石巧 (スズキアスリートクラブ)
  22.  14:33.40 椎野修羅 (麗澤大学)
  23.  14:44.81 島貫温太 (GMOインターネットグループ)
  24.  14:47.13 辻横浩輝 (大阪ガス)
  25.  14:54.36 山口和也 (中国電力)
  26.  15:06.63 風岡永吉 (JFEスチール)
C組
  1.  13:50.45 下田裕太 (GMOインターネットグループ)
  2.  13:56.74 森凪也 (中央大学)
  3.  13:57.72 其田健也 (JR東日本)
  4.  14:01.97 小森稜太 (NTN)
  5.  14:02.51 福田悠一 (創価大学)
  6.  14:03.92 林奎介 (GMOインターネットグループ)
  7.  14:08.16 細谷恭平 (黒崎播磨)
  8.  14:08.77 林竜之介 (SGホールディングスグループ)
  9.  14:09.18 橋本崚 (GMOインターネットグループ)
  10.  14:09.42 斉藤翔太 (JFEスチール)
  11.  14:11.29 物江雄利 (カネボウ)
  12.  14:11.65 鈴木大海 (創価大学)
  13.  14:12.44 猪浦舜 (八千代工業)
  14.  14:14.27 米井翔也 (JR東日本)
  15.  14:18.16 足羽純実 (Honda)
  16.  14:18.75 國行麗生 (大塚製薬)
  17.  14:20.11 髙木登志夫 (横浜DeNA)
  18.  14:20.77 目良隼人 (MHPS)
  19.  14:21.81 飯沼健太 (SGホールディングスグループ)
  20.  14:31.77 堤悠生 (JFEスチール)
  21.  14:32.22 小山陽平 (NTN)
  22.  14:33.32 小山裕太 (トーエネック)
  23.  14:37.19 鈴木太基 (ラフィネグループ)
D組
  1.  13:56.64 野田一貴 (大塚製薬)
  2.  14:00.17 三浦拓朗 (中央大学)
  3.  14:04.89 青木優 (カネボウ)
  4.  14:07.79 竹下凱 (SGホールディングスグループ)
  5.  14:08.73 山岸宏貴 (GMOインターネットグループ)
  6.  14:09.52 松本葵 (大塚製薬)
  7.  14:10.80 我那覇和真 (コニカミノルタ)
  8.  14:13.75 口町亮 (SUBARU)
  9.  14:16.47 有馬圭祐 (九電工)
  10.  14:16.93 神直之 (北星病院)
  11.  14:18.55 関口絢太 (立教大学)
  12.  14:22.17 大塚倭 (NTT西日本)
  13.  14:23.40 西澤卓弥 (トーエネック)
  14.  14:24.82 吉田亮壱 (九電工)
  15.  14:28.76 伊東大翔 (中央大学)
  16.  14:34.53 木田貴大 (コモディイイダ)
  17.  14:39.61 中村涼 (大阪ガス)
  18.  14:41.10 服部凱杏 (立教大学)
  19.  14:43.40 黒河一輝 (コモディイイダ)
  20.  14:45.79 大谷健太 (JFEスチール)
  21.  14:56.88 上手慶 (NDソフト)
  22.  14:57.95 岩﨑祐也 (大阪ガス)

 

 

深川大会・男子10000m

公式リザルト A / B / C

A組
  1.  27:14.84 KOECH Benard Kibet (九電工)
  2.  27:15.97 BEDAN KAROKI (トヨタ自動車)
  3.  27:51.19 CLEOPHAS Kandie (MHPS)
  4.  27:58.43 伊藤達 (Honda)
  5.  27:59.95 DAN Kiplangat (JFEスチール)
  6.  28:22.64 西山雄 (トヨタ自動車)
  7.  28:28.85 MUIRU Muthoni (JR東日本)
  8.  28:29.40 MAGOMA BenuelMogeni (旭化成)
  9.  28:38.82 MUSEMBI Luka (東京国際大学)
  10.  28:44.99 作田直 (JR東日本)
  11.  28:53.31 河合代 (トーエネック)
  12.  28:54.31 照井明 (NDソフト)
  13.  28:56.85 大塚祥 (九電工)
  14.  28:57.53 聞谷賢 (トヨタ紡織)
  15.  29:03.27 DOMINIC Langat (コニカミノルタ)
  16.  29:11.35 山藤篤 (トヨタ自動車)
  17.  29:15.34 定方俊 (MHPS)
  18.  29:25.50 村本一 (住友電工)
  19.  29:27.45 赤﨑 (九電工)
  20.  30:00.38 髙畑祐 (トーエネック)
B組
  1.  28:24.79 藤木宏太 (國學院大學)
  2.  28:45.33 土方英和 (Honda)
  3.  28:49.95 中村匠吾 (富士通)
  4.  28:53.14 竹内大地 (トーエネック)
  5.  28:54.94 監物稔浩 (NTT西日本)
  6.  28:55.70 小山直城 (Honda)
  7.  28:56.37 松村優樹 (Honda)
  8.  28:59.47 山本修平 (トヨタ自動車)
  9.  29:14.30 松村和樹 (愛知製鋼)
  10.  29:17.08 山下一貴 (MHPS)
  11.  29:22.95 片西景 (JR東日本)
  12.  29:31.28 横井裕仁 (NTN)
  13.  29:31.62 内藤圭太 (愛知製鋼)
  14.  29:35.34 坂田昌駿 (中央発條)
  15.  29:39.50 黒川翔矢 (JR東日本)
  16.  29:41.11 齋藤椋 (旭化成)
  17.  29:51.53 小松巧弥 (NTT西日本)
  18.  29:55.76 上門大祐 (大塚製薬)
  19.  30:01.28 松本稜 (トヨタ自動車)
  20.  30:05.77 岩佐壱誠 (大塚製薬)
  21.  30:36.77 熊谷拓馬 (住友電工)
C組
  1.  28:23.89 鈴木健吾 (富士通)
  2.  28:35.33 岡本直己 (中国電力)
  3.  28:37.08 湯澤舜 (SGホールディングスグループ)
  4.  28:50.08 宮脇千博 (トヨタ自動車)
  5.  28:54.10 近藤秀一 (GMOインターネットグループ)
  6.  28:58.39 中西大翔 (國學院大學)
  7.  29:07.19 安井雄一 (トヨタ自動車)
  8.  29:10.70 土井大輔 (黒崎播磨)
  9.  29:11.69 武藤健太 (JR東日本)
  10.  29:40.69 川田裕也 (埼玉医科大学グループ)
  11.  29:44.44 齋藤諒 (NDソフト)
  12.  29:45.62 上村和生 (大塚製薬)
  13.  29:45.94 杉保滉太 (麗澤大学)
  14.  29:46.74 白頭徹也 (八千代工業)
  15.  29:54.97 平田幸四郎 (SGホールディングスグループ)
  16.  30:06.05 原田宗広 (順天堂大学)
  17.  30:29.81 大隅裕介 (JR東日本)
  18.  30:31.00 山口武 (東京農業大学)
  19.  30:33.94 工藤颯 (東京農業大学)
  20.  30:57.77 黒田雄紀 (コモディイイダ)

 

 

 

深川大会・女子3000m

公式リザルト

田中希実選手が18年ぶりに日本記録を更新しました。おめでとうございます!

  1.  8:41.35NR 田中希実 (豊田自動織機TC)
  2.  8:43.33 Hellen Ekarare (豊田自動織機)
  3.  8:48.12 萩谷楓 (エディオン)
  4.  9:06.49 宮田梨奈 (九電工)
  5.  9:13.04 五島莉乃 (資生堂)
  6.  9:17.71 菅田雅香 (日本郵政グループ)
  7.  9:30.72 佐藤成葉 (資生堂)
  8.  9:31.52 髙野鈴菜 (肥後銀行)
  9.  9:32.65 TURAKAEsther Muthoni (ニトリ)
  10.  9:34.40 荘司麻衣 (ユニクロ)
  11.  9:34.73 工藤日女花 (ニトリ)
  12.  9:34.94 河辺友依 (ホクレン)
  13.  9:37.55 清水美穂 (ホクレン)
  14.  9:39.27 今枝紗弥 (シスメックス)
  15.  9:39.55 清水萌衣乃 (パナソニック)
  16.  9:40.12 本田絵里香 (肥後銀行)
  17.  9:44.33 大庭結菜 (シスメックス)
  18.  9:44.90 志村野々花 (大阪芸術大学)
  19.  9:46.68 堤好伽 (肥後銀行)
  20.  9:50.24 吉川侑美 (ユニクロ)
  21.  9:52.01 宮城亜支亜 (ヤマダ電機)
  22.  10:01.04 荻野実夕 (ヤマダ電機)

 

 

深川大会・女子5000m

公式リザルト A / B / C 

A組
  1.  15:03.49 MONICAHRosemary Wanjiru (スターツ)
  2.  15:26.66 佐藤早也伽 (積水化学)
  3.  15:32.29 川口桃佳 (豊田自動織機)
  4.  15:45.57 小林成美 (名城大学)
  5.  15:47.24 清水真帆 (ヤマダ電機)
  6.  15:50.48 山本菜緒 (豊田自動織機)
  7.  15:50.51 籔下明音 (豊田自動織機)
  8.  15:50.59 田村紀薫 (日立)
  9.  15:52.06 筒井咲帆 (ヤマダ電機)
  10.  15:56.61 中村優希 (パナソニック)
  11.  15:59.00 大西ひかり (日本郵政グループ)
  12.  16:05.90 三宅紗蘭 (天満屋)
  13.  16:10.68 林田美咲 (九電工)
  14.  16:12.15 竹山楓菜 (ダイハツ)
  15.  16:15.44 西原加純 (ヤマダ電機)
  16.  16:19.62 堀優花 (パナソニック)
  17.  16:20.48 内藤早紀子 (パナソニック)
  18.  16:27.69 森田香織 (パナソニック)
  19.  16:28.49 田﨑優理 (ヤマダ電機)
  20.  17:08.07 市川珠李 (ヤマダ電機)
B組
  1.  16:01.34 佐藤奈々 (スターツ)
  2.  16:05.44 平井見季 (肥後銀行)
  3.  16:06.04 棚池穂乃香 (大塚製薬)
  4.  16:10.52 竹地志帆 (ヤマダ電機)
  5.  16:11.74 堀江美里 (シスメックス)
  6.  16:13.29 石井寿美 (ヤマダ電機)
  7.  16:16.27 菅野杏華 (エディオン)
  8.  16:18.08 竹本香奈子 (ダイハツ)
  9.  16:26.64 鳴瀧ほのか (シスメックス)
  10.  16:34.43 水口瞳 (ダイハツ)
  11.  16:41.79 橋野玲奈 (日立)
  12.  16:42.43 飯島理子 (積水化学)
  13.  16:56.25 安井絵理奈 (エディオン)
  14.  16:59.14 宇都宮恵理 (日本郵政グループ)
  15.  17:07.55 早川可奈子 (TOTO)
  16.  17:08.35 杉浦穂乃加 (ニトリ)
  17.  17:27.13 西野まほ (スターツ)
C組
  1.  16:08.28 北川星瑠 (大阪芸術大学)
  2.  16:15.44 信櫻空 (パナソニック)
  3.  16:18.18 佐々木瑠衣 (日立)
  4.  16:18.77 大東優奈 (天満屋)
  5.  16:20.20 小井戸涼 (日立)
  6.  16:20.94 佐々木芽衣 (日立)
  7.  16:26.30 鈴木葵 (ニトリ)
  8.  16:34.81 長濱夕海香 (大阪芸術大学)
  9.  16:43.01 山本明日香 (エディオン)
  10.  16:45.21 伊藤舞 (大塚製薬)
  11.  16:47.94 石尾木乃美 (エディオン)
  12.  16:55.27 折笠有彩 (しまむら)
  13.  17:00.01 林望乃佳 (中京学院大学)
  14.  17:01.33 吉田香澄 (ニトリ)
  15.  17:01.77 尾方星華 (ユニクロ)
  16.  17:08.44 大島里穂 (しまむら)
  17.  17:10.86 鈴木翔子 (ヤマダ電機)
  18.  17:11.31 大塚英梨子 (キヤノンアスリートクラブ九州)
  19.  17:11.32 奧村純夏 (大阪芸術大学)
  20.  17:37.71 高橋明日香 (日本郵政グループ)

 

 

 

深川大会・女子10000m

公式リザルト

  1.  31:34.94 前田穂 (天満屋)
  2.  32:03.65 一山麻 (ワコール)
  3.  32:15.38 安藤友 (ワコール)
  4.  33:13.78 谷本観 (天満屋)
  5.  33:16.52 逸木和香 (九電工)
  6.  33:25.31 福良郁 (大塚製薬)
  7.  33:38.99 加藤 (九電工)
  8.  34:02.73 猪原千 (肥後銀行)
  9.  34:20.94 上杉真 (スターツ)

 

 

深川大会・女子3000mSC

公式リザルト

  1.  9:53.50 吉村玲美 (大東文化大学)
  2.  10:03.29 石澤ゆかり (エディオン)
  3.  10:06.83 藪田裕衣 (大塚製薬)
  4.  10:14.47 西出優月 (関西外国語大学)
  5.  10:52.50 森智香子 (積水化学)

 

 

網走大会・男子5000m

公式リザルト A / B / C / D / E

A組
  1.  13:11.77 KOECH Benard Kibet (九電工)
  2.  13:20.39 YEGON Vincent (東京国際大学)
  3.  13:28.30 長谷川 柊 (カネボウ)
  4.  13:31.49 KEITANY KIPTUM Evans (トヨタ紡織)
  5.  13:32.03 DOMINIC Langat (コニカミノルタ)
  6.  13:32.55 MAGOMA Benuel Mogeni (旭化成)
  7.  13:37.28 浦野 雄平 (富士通)
  8.  13:37.83 田中 秀幸 (トヨタ自動車)
  9.  13:37.96 吉田 圭太 (青山学院大学)
  10.  13:38.36 市川 孝徳 (日立物流)
  11.  13:39.52 木津 晶夫 (カネボウ)
  12.  13:41.18 竹内 大地 (トーエネック)
  13.  13:43.46 大池 達也 (トヨタ紡織)
  14.  13:45.60 西山 雄介 (トヨタ自動車)
  15.  13:49.68 JOHM Muritu (トヨタ自動車九州)
  16.  13:52.37 中谷 雄飛 (早稲田大学)
  17.  13:54.42 照井 明人 (NDソフト)
  18.  13:54.66 MUSEMBI Luka (東京国際大学)
  19.  13:55.81 伊藤 和麻 (住友電工)
  20.  13:57.40 岡本 雄大 (サンベルクス)
  21.  14:22.61 戸田 雅稀 (サンベルクス)
  22.  14:27.81 浅岡 満憲 (日立物流)
  23.  14:29.41 森田 歩希 (GMOインターネットグループ)

DNF BEDAN KAROKI (トヨタ自動車)
DNS ALEX Cherono (トヨタ自動車)
DNS 佐藤悠基 (日清食品グループ)

B組
  1.  13:42.24 中西 大翔 (國學院大學)
  2.  13:42.82 中西 亮貴 (トーエネック)
  3.  13:43.38 鈴木 芽吹 (駒澤大学)
  4.  13:44.71 菅原 伊織 (城西大学)
  5.  13:45.22 一色 恭志 (GMOインターネットグループ)
  6.  13:46.32 米満 怜 (コニカミノルタ)
  7.  13:47.09 太田 智樹 (トヨタ自動車)
  8.  13:47.73 鈴木 勝彦 (SGホールディングスグループ)
  9.  13:53.87 坂東 剛 (大阪ガス)
  10.  13:55.99 神戸 駿介 (駒澤大学)
  11.  13:57.79 渡邉 利典 (GMOインターネットグループ)
  12.  13:58.97 鈴木 祐希 (カネボウ)
  13.  14:00.03 堀尾 謙介 (トヨタ自動車)
  14.  14:04.11 島貫 温太 (GMOインターネットグループ)
  15.  14:04.90 石井 一希 (順天堂大学)
  16.  14:05.38 椎野 修羅 (麗澤大学)
  17.  14:05.59 髙畑 祐樹 (トーエネック)
  18.  14:06.55 辻横 浩輝 (大阪ガス)
  19.  14:07.82 橋爪 孝安 (SGホールディングスグループ)
  20.  14:08.74 大塚 祥平 (九電工)
  21.  14:14.62 中川 翔太 (安川電機)
  22.  14:18.06 有村 優樹 (旭化成)
  23.  14:24.98 大石 巧 (スズキアスリートクラブ)
  24.  14:35.52 山田 滉介 (トヨタ紡織)
  25.  14:51.41 今﨑 俊樹 (大阪ガス)

DNF KWEMOI Ronald (小森コーポレーション)

C組
  1.  13:50.01 藤木 宏太 (國學院大學)
  2.  13:52.34 山谷 昌也 (東京国際大学)
  3.  13:53.49 赤﨑 暁 (九電工)
  4.  13:54.38 花尾 恭輔 (駒澤大学)
  5.  13:55.64 楠 康成 (阿見アスリートクラブ)
  6.  13:56.37 赤津 勇進 (駒澤大学)
  7.  13:56.67 酒井 亮太 (駒澤大学)
  8.  13:57.14 林 奎介 (GMOインターネットグループ)
  9.  13:58.02 小山 裕太 (トーエネック)
  10.  13:58.03 國行 麗生 (大塚製薬)
  11.  14:00.83 八巻 雄飛 (SGホールディングスグループ)
  12.  14:05.77 岡原 仁志 (中電工)
  13.  14:07.11 橋本 崚 (GMOインターネットグループ)
  14.  14:09.30 高橋 尚弥 (安川電機)
  15.  14:19.54 小林 巧 (セキノ興産)
  16.  14:20.05 宮澤 真太 (セキノ興産)
  17.  14:21.27 西澤 佳洋 (小森コーポレーション)
  18.  14:25.06 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
  19.  14:25.82 猪浦 舜 (八千代工業)
  20.  14:38.26 山本 竜也 (八千代工業)

DNF JOEL Mwaura (黒崎播磨)
DNF 籔下響大 (大阪ガス)
DNS 神林勇太 (青山学院大学)
DNS 山平怜生 (仙台育英学園高校)

D組
  1.  13:57.66 大山 憲明 (コニカミノルタ)
  2.  13:58.05 監物 稔浩 (NTT西日本)
  3.  14:01.28 倉田 蓮 (大東文化大学)
  4.  14:02.87 唐澤 拓海 (駒澤大学)
  5.  14:03.17 土井 大輔 (黒崎播磨)
  6.  14:03.55 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  7.  14:04.61 大畑 和真 (安川電機)
  8.  14:05.09 廣瀨 大貴 (大阪ガス)
  9.  14:05.22 志水 佑守 (トヨタ自動車九州)
  10.  14:06.72 山藤 篤司 (トヨタ自動車)
  11.  14:09.71 山岸 宏貴 (GMOインターネットグループ)
  12.  14:12.33 西澤 卓弥 (トーエネック)
  13.  14:12.53 渡邊 悠真 (トヨタ自動車九州)
  14.  14:13.72 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  15.  14:14.02 木田 貴大 (コモディイイダ)
  16.  14:14.32 改木 悠真 (トヨタ自動車九州)
  17.  14:15.22 青柳 達也 (中央学院大学)
  18.  14:16.63 小田部 真也 (黒崎播磨)
  19.  14:17.92 岩﨑 裕也 (大阪ガス)
  20.  14:18.15 黒河 一輝 (コモディイイダ)
  21.  14:21.63 上手 慶 (NDソフト)
  22.  14:28.79 東 優汰 (中電工)
  23.  14:40.22 石橋 安孝 (SGホールディングスグループ)
  24.  14:46.04 中村 涼 (大阪ガス)
E組
  1.  14:17.61 齋藤 諒 (NDソフト)
  2.  14:22.49 大久保 陸人 (コモディイイダ)
  3.  14:24.83 辻村 公佑 (大阪ガス)
  4.  14:24.95 吉山 侑佑 (戸上電機製作所)
  5.  14:33.11 杉崎 翼 (東京国際大学)
  6.  14:39.72 大崎 遼 (ラフィネグループ)
  7.  14:49.49 長澤 圭馬 (法政大学)
  8.  14:57.32 竹上 世那 (流通経済大学)
  9.  14:59.48 森 陽向 (東京経済大学)

DNS 山下洸 (NTN)
DNS 熊谷光 (ラフィネグループ)
DNS 熊倉優介 (NDソフト)
DNS 真砂春希 (順天堂大学)
DNS 岩崎祐樹 (セキノ興産)
DNS 村上航大 (上武大学)
DNS 西研人 (筑波大学)
DNS 白鳥哲汰 (駒澤大学)

 

網走大会・男子10000m

公式リザルト A / B

A組
  1.  27:23.47 NDIKU Jonathan (日立物流)
  2.  27:44.37 Alexander MUTISO (NDソフト)
  3.  27:49.35 KIMUNYAN YATOR Richard (日立物流)
  4.  27:56.32 服部 勇馬 (トヨタ自動車)
  5.  28:02.29 ENOCK Omwamba (MHPS)
  6.  28:08.10 BONIFACE Mulwa (山梨学院大学)
  7.  28:10.59 丸山 竜也 (八千代工業)
  8.  28:12.37 延藤 潤 (マツダ)
  9.  28:13.04 河合 代二 (トーエネック)
  10.  28:13.84 村山 紘太 (旭化成)
  11.  28:16.93 倉田 翔平 (GMOインターネットグループ)
  12.  28:18.14 湊谷 春紀 (横浜DeNA)
  13.  28:18.43 大石 港与 (トヨタ自動車)
  14.  28:19.13 井上 大仁 (MHPS)
  15.  28:19.44 中山 顕 (Honda)
  16.  28:20.22 中村 大成 (富士通)
  17.  28:23.24 聞谷 賢人 (トヨタ紡織)
  18.  28:34.56 菊地 賢人 (コニカミノルタ)
  19.  28:49.48 中村 友哉 (大阪ガス)
  20.  28:50.65 神野 大地 (セルソース)
  21.  29:00.17 桃澤 大祐 (サン工業)
  22.  29:34.62 相葉 直紀 (中電工)

DNF BERNARD Kimani (コモディイイダ)
DNS 田澤廉 (駒澤大学)

B組
  1.  28:26.49 吉田 祐也 (GMOインターネットグループ)
  2.  28:26.87 藤曲 寛人 (トヨタ自動車九州)
  3.  28:29.37 田村 友佑 (黒崎播磨)
  4.  28:31.27 野中 優志 (大阪ガス)
  5.  28:32.30 高橋 翔也 (中央学院大学)
  6.  28:40.38 中村 祐紀 (住友電工)
  7.  28:47.02 松村 陣之助 (コモディイイダ)
  8.  28:47.69 野田 一貴 (大塚製薬)
  9.  28:50.51 物江 雄利 (カネボウ)
  10.  28:55.69 青木 優 (カネボウ)
  11.  28:56.46 藤原 直樹 (山陽特殊製鋼)
  12.  29:00.86 栗原 啓吾 (中央学院大学)
  13.  29:01.02 杉保 滉太 (麗澤大学)
  14.  29:13.80 竹下 凱 (SGホールディングスグループ)
  15.  29:29.98 中山 雄太 (日本薬科大学)
  16.  29:32.06 大塚 倭 (NTT西日本)
  17.  29:47.75 飯沼 健太 (SGホールディングスグループ)
  18.  29:53.31 白川 大地 (桜美林大学)

DNF Ledama Kisaisa (Honda)
DNS 土方 英和 (桜美林大学)
DNS 工藤 颯 (東京農業大学)
DNS 山口武 (東京農業大学)
DNS 原田宗広 (順天堂大学)
DNS 渡邊力将 (NTT西日本)

 

 

網走大会・女子1500m

公式リザルト

  1.  4:14.94 卜部 蘭 (積水化学)
  2.  4:18.87 髙松 智美ムセンビ (名城大学)
  3.  4:19.84 陣内 綾子 (九電工)
  4.  4:20.14 新谷 仁美 (積水化学)
  5.  4:20.79 和田 有菜 (名城大学)
  6.  4:22.97 土田 佳奈 (埼玉医科大学グループ)
  7.  4:23.33 吉川 侑美 (ユニクロ)
  8.  4:30.60 増渕 祐香 (名城大学)
  9.  4:31.73 平野 綾子 (関彰商事)

DNS 山本有真 (名城大学)

 

 

網走大会・女子3000m

公式リザルト A / B

A組
  1.  8:56.05 MBAIRE Cynthia Njeri (神村学園高等部)
  2.  9:14.54 黒川 円佳 (神村学園高等部)
  3.  9:14.86 鍋島 莉奈 (日本郵政グループ)
  4.  9:17.21 久保 心優 (神村学園高等部)
  5.  9:18.09 信櫻 空 (パナソニック)
  6.  9:19.73 武田 千捺 (ダイハツ)
  7.  9:20.47 渡邊 菜々美 (パナソニック)
  8.  9:21.67 木之下 沙椰 (神村学園高等部)
  9.  9:25.13 MASHA Veronicah (埼玉医科大学グループ)
  10.  9:27.83 高橋 明日香 (日本郵政グループ)
  11.  9:28.33 中須 瑠菜 (神村学園高等部)
  12.  9:32.26 荘司 麻衣 (ユニクロ)
  13.  9:33.60 鳥居 華 (神村学園高等部)
  14.  9:40.48 井上 葉南 (名城大学)
  15.  9:45.07 樽本 知夏 (日本郵政グループ)
  16.  9:48.11 荒井 優奈 (名城大学)
  17.  9:50.92 鈴木 翔子 (ヤマダ電機)
  18.  10:10.39 清水 ひなた (佛教大学)

DNS 増田梨美 (岩谷産業)

B組
  1.  9:12.60 HUSAN Zeyituna (デンソー)
  2.  9:14.41 兼友 良夏 (京セラ)
  3.  9:16.17 BURKA Desta (デンソー)
  4.  9:31.54 今枝 紗弥 (シスメックス)
  5.  9:35.11 室伏 杏花里 (埼玉医科大学グループ)
  6.  9:37.54 尾方 星華 (ユニクロ)
  7.  9:38.47 加藤 綾華 (名城大学)
  8.  9:40.46 宮城 亜支亜 (ヤマダ電機)
  9.  9:40.81 室伏 香音 (大阪学院大学)
  10.  9:41.10 折笠 有彩 (しまむら)
  11.  9:41.33 佐藤 千紘 (大阪学院大学)
  12.  9:44.10 髙木 結加 (ユニバーサルエンターテインメント)
  13.  9:47.23 荻野 実夕 (ヤマダ電機)
  14.  9:48.47 今泉 野乃香 (埼玉医科大学グループ)
  15.  9:48.58 康本 花梨 (ユニクロ)
  16.  9:52.21 大庭 結菜 (シスメックス)
  17.  10:05.79 加藤 詩帆加 (大阪学院大学)
  18.  10:10.15 雨宮 氷奈 (東京メトロ)

 

 

網走大会・女子5000m

公式リザルト A / B

A組
  1.  15:02.62 田中 希実 (豊田自動織機TC)
  2.  15:03.09 Hellen Ekarare (豊田自動織機)
  3.  15:04.32 CHEPKEMOI Joan (九電工)
  4.  15:05.78 萩谷 楓 (エディオン)
  5.  15:14.84 JEROTICH Winnie (九電工)
  6.  15:29.93 矢野 栞理 (デンソー)
  7.  15:30.04 清水 真帆 (ヤマダ電機)
  8.  15:32.36 矢田 みくに (デンソー)
  9.  15:34.02 山口 遥 (AC・KITA)
  10.  15:42.24 籔下 明音 (豊田自動織機)
  11.  15:44.31 西原 加純 (ヤマダ電機)
  12.  15:45.42 中原 海鈴 (京セラ)
  13.  15:47.13 菅田 雅香 (日本郵政グループ)
  14.  15:48.28 筒井 咲帆 (ヤマダ電機)
  15.  15:49.87 石澤 ゆかり (エディオン)
  16.  15:50.60 内藤 早紀子 (パナソニック)
  17.  15:51.00 小笠原 朱里 (デンソー)
  18.  15:51.30 田﨑 優理 (ヤマダ電機)
  19.  15:54.23 MARY SIPUKO MANELA (日立)
  20.  15:56.46 MOKAYA Martha (キヤノンアスリートクラブ九州)
  21.  15:59.39 KARIUKI Naomi Muthoni (ユニバーサルエンターテインメント)
  22.  16:04.62 市川 珠李 (ヤマダ電機)
  23.  16:04.69 青山 瑠衣 (ユニバーサルエンターテインメント)
  24.  16:11.21 松本 亜子 (デンソー)
  25.  16:24.32 足立 由真 (京セラ)
B組
  1.  15:54.74 阿部 有香里 (しまむら)
  2.  15:55.24 佐藤 奈々 (スターツ)
  3.  15:56.77 山﨑 夢乃 (佛教大学)
  4.  16:03.61 石井 寿美 (ヤマダ電機)
  5.  16:05.12 真柄 碧 (資生堂)
  6.  16:06.93 和久 夢来 (ユニバーサルエンターテインメント)
  7.  16:06.96 竹本 香奈子 (ダイハツ)
  8.  16:07.81 宇都宮 恵理 (日本郵政グループ)
  9.  16:08.17 和田 優香里 (積水化学)
  10.  16:09.09 竹地 志帆 (ヤマダ電機)
  11.  16:09.18 猿見田 裕香 (ユニバーサルエンターテインメント)
  12.  16:18.65 野崎 光 (大阪学院大学)
  13.  16:29.88 水口 瞳 (ダイハツ)
  14.  16:34.64 大島 里穂 (しまむら)
  15.  16:36.06 河辺 友依 (ホクレン)
  16.  16:38.23 鳴瀧 ほのか (シスメックス)
  17.  16:38.43 伊澤 菜々花 (ユニバーサルエンターテインメント)
  18.  16:40.21 髙谷 愛奈 (岩谷産業)
  19.  16:40.97 金平 裕希 (シスメックス)
  20.  16:42.31 清水 美穂 (ホクレン)
  21.  16:42.74 川村 楓 (岩谷産業)
  22.  16:58.43 早川 可奈子 (TOTO)

DNS 佐々木 瑠衣 (日立)

 

 

網走大会・女子10000m

公式リザルト

  1.  30:38.18 MONICAH Rosemary Wanjiru (スターツ)
  2.  31:23.30 一山 麻緒 (ワコール)
  3.  32:05.31 佐藤 早也伽 (積水化学)
  4.  32:08.67 小林 成美 (名城大学)
  5.  32:12.24 安藤 友香 (ワコール)
  6.  32:15.88 川口 桃佳 (豊田自動織機)
  7.  32:17.12 大西 ひかり (日本郵政グループ)
  8.  32:28.27 松田 瑞生 (ダイハツ)
  9.  32:31.37 山本 菜緒 (豊田自動織機)
  10.  32:52.83 中村 優希 (パナソニック)
  11.  32:54.38 堀 優花 (パナソニック)
  12.  33:04.65 松田 杏奈 (京セラ)
  13.  33:28.94 盛山 鈴奈 (京セラ)
  14.  33:37.58 竹山 楓菜 (ダイハツ)
  15.  33:46.29 上杉 真穂 (スターツ)
  16.  34:02.21 堀江 美里 (シスメックス)
  17.  34:07.43 坪倉 琴美 (ワコール)

DNF OMARE DOLPHINE NYABOKE (日立)
DNF 加世田梨花 (名城大学)
DNS 細田 あい (ダイハツ)

 

 

千歳大会・男子1500m

公式リザルト

  1.  3.40.86 JUSTUS SOGET (Honda)
  2.  3.41.03 荒井 七海 (Honda)
  3.  3.43.53 阪口 竜平 (SGホールディングスグループ)
  4.  3.44.06 飯島 陸斗 (阿見アスリートクラブ)
  5.  3.44.27 大竹  康平 (広島経済大学)
  6.  3.45.20 河村 一輝 (トーエネック)
  7.  3.45.97 木村 理来 (愛三工業)
  8.  3.46.93 館澤 亨次 (横浜DeNA)
  9.  3.47.27 山田 俊輝 (中央大学)
  10.  3.47.35 前川 優月 (東京国際大学)
  11.  3.48.58 風戸 啓希 (日税ビジネスサービス)
  12.  3.49.67 田母神 一喜 (阿見アスリートクラブ)
  13.  3.57.68 三津家 貴也 (RSLAB)
  14.  3.58.19 坂井 大和 (札幌日大高校)
  15.  4.01.36 森 智哉 (中央大学)

 

 

千歳大会・男子5000m

公式リザルト A / B / C / D / E

A組
  1.  13.17.40 WANBUA Titus (埼玉医科大学グループ)
  2.  13.18.99 遠藤 日向 (住友電工)
  3.  13.21.22 LEDAMA Wesley (SUBARU)
  4.  13.21.59 KIPKIRUI Victor (GMOインターネットグループ)
  5.  13.24.29 松枝 博輝 (富士通)
  6.  13.28.31NJR 吉居 大和 (中央大学)
  7.  13.30.79 IRUNGU DAVIDNgure (GMOインターネットグループ)
  8.  13.35.44 延藤 潤 (マツダ)
  9.  13.39.71 倉田 翔平 (GMOインターネットグループ)
  10.  13.43.98 鬼塚 翔太 (横浜DeNA)
  11.  13.45.33 KIMUTAI Wesley (中国電力)
  12.  13.45.65 JOHM Muritu (トヨタ自動車九州)
  13.  13.46.28 DEJEN Tesufalem Weldu (星槎大学)
  14.  13.49.56 塩澤 稀夕 (東海大学)
  15.  13.55.40 KIMNGE Simon (トヨタ自動車九州)
  16.  13.57.55 武田 凜太郎 (ヤクルト)
  17.  14.11.58 竹内 大地 (トーエネック)
  18.  14.43.88 平 和真 (カネボウ)
B組
  1.  13.33.97 伊藤 達彦 (Honda)
  2.  13.36.55 高田 康暉 (住友電工)
  3.  13.36.89 石田 洸介 (東京農業大学第二高校)
  4.  13.37.37 河合 代二 (トーエネック)
  5.  13.38.81 小山 直城 (Honda)
  6.  13.39.21 中谷 雄飛 (早稲田大学)
  7.  13.39.79 塩尻 和也 (富士通)
  8.  13.44.09 近藤 秀一 (GMOインターネットグループ)
  9.  13.48.31 阿部 弘輝 (住友電工)
  10.  13.49.59 髙久 龍 (ヤクルト)
  11.  13.53.17 鈴木 勝彦 (SGホールディングスグループ)
  12.  13.55.96 高橋 流星 (愛知製鋼)
  13.  13.57.44 島貫 温太 (GMOインターネットグループ)
  14.  13.58.55 中西 玄気 (愛三工業)
  15.  13.58.68 清水 颯大 (順天堂大学)
  16.  13.59.11 三田 眞司 (埼玉医科大学グループ)
  17.  14.01.14 坂田 昌駿 (中央発條)
  18.  14.07.85 秦 将吾 (大塚製薬)
  19.  14.09.51 伊藤 和麻 (住友電工)
  20.  14.10.96 竹内 颯 (中央発條)
  21.  14.11.38 中西 亮貴 (トーエネック)
  22.  14.12.03 下田 裕太 (GMOインターネットグループ)
  23.  14.22.79 石井 優樹 (NTT西日本)
  24.  14.26.86 橋爪 孝安 (SGホールディングスグループ)
  25.  14.32.84 岡本 雄大 (サンベルクス)
C組
  1.  13.42.06 小椋 裕介 (ヤクルト)
  2.  13.46.99 丸山 竜也 (八千代工業)
  3.  13.48.57 鈴木 祐希 (カネボウ)
  4.  13.48.81 川端 千都 (コニカミノルタ)
  5.  13.50.16 千葉 直輝 (SGホールディングスグループ)
  6.  13.51.30 西川 雄一朗 (住友電工)
  7.  13.52.37 藤曲 寛人 (トヨタ自動車九州)
  8.  13.54.63 細谷 恭平 (黒崎播磨)
  9.  13.57.54 荻久保 寛也 (ヤクルト)
  10.  13.57.82 池田 耀平 (日本体育大学)
  11.  13.58.48 藤原 直樹 (山陽特殊製鋼)
  12.  14.03.53 川田 裕也 (埼玉医科大学グループ)
  13.  14.04.44 文元 慧 (カネボウ)
  14.  14.05.34 松宮 隆行 (愛知製鋼)
  15.  14.06.02 橋本 崚 (GMOインターネットグループ)
  16.  14.07.80 朝倉 和眞 (宮城陸協)
  17.  14.07.80 大石 巧 (スズキアスリートクラブ)
  18.  14.12.05 内藤 圭太 (愛知製鋼)
  19.  14.17.70 藤本 珠輝 (日本体育大学)
  20.  14.18.56 山口 和也 (中国電力)
  21.  14.18.91 中村 大聖 (ヤクルト)
  22.  14.19.81 藤川 拓也 (中国電力)
  23.  14.22.64 坂本 佳太 (ひらまつ病院)
  24.  14.35.91 森川 翔平 (山陽特殊製鋼)
D組
  1.  13.53.48 加藤 淳 (駒澤大学)
  2.  13.53.91 三浦 拓朗 (中央大学)
  3.  13.54.76 西 研人 (筑波大学)
  4.  13.56.66 岡本 直己 (中国電力)
  5.  13.56.88 林 竜之介 (SGホールディングスグループ)
  6.  13.58.27 住田 優範 (愛知製鋼)
  7.  14.00.74 小山 裕太 (トーエネック)
  8.  14.03.05 山本 龍神 (国士舘大学)
  9.  14.03.83 橋本 龍一 (プレス工業)
  10.  14.05.90 土方 英和 (Honda)
  11.  14.12.19 八巻 雄飛 (SGホールディングスグループ)
  12.  14.13.30 奈良 凌介 (ヤクルト)
  13.  14.13.52 瀬戸 祐希 (山梨学院大学)
  14.  14.14.98 小林 歩 (駒澤大学)
  15.  14.25.95 熊代 拓也 (山陽特殊製鋼)
  16.  14.29.31 鈴木 太基 (ラフィネグループ)
  17.  14.34.50 山口 弘晃 (埼玉医科大学グループ)
  18.  14.43.87 大根田 航太 (山陽特殊製鋼)
  19.  14.46.40 山端 哲世 (山陽特殊製鋼)
  20.  14.54.74 山本 竜也 (八千代工業)
E組
  1.  13.59.73 改木 悠真 (トヨタ自動車九州)
  2.  14.00.59 松村 和樹 (愛知製鋼)
  3.  14.01.81 大津 顕杜 (トヨタ自動車九州)
  4.  14.04.66 長山 瑞季 (埼玉医科大学グループ)
  5.  14.05.12 岩佐 一楽 (筑波大学)
  6.  14.06.22 志水 佑守 (トヨタ自動車九州)
  7.  14.06.86 神 直之 (北星病院)
  8.  14.08.33 森井 勇磨 (ひらまつ病院)
  9.  14.09.30 曽根 雅文 (国士舘大学)
  10.  14.12.39 髙田 凜太郎 (プレス工業)
  11.  14.13.47 古川 大晃 (九州大学)
  12.  14.14.46 伊東 大翔 (中央大学)
  13.  14.20.88 孝田 拓海 (国士舘大学)
  14.  14.21.61 川崎 新太郎 (中央大学)
  15.  14.23.10 我那覇 和真 (コニカミノルタ)
  16.  14.24.57 島﨑 昇汰 (神奈川大学)
  17.  14.25.38 角出 龍哉 (愛知製鋼)
  18.  14.30.65 荒川 諒丞 (サンベルクス)
  19.  14.33.38 渡邊 悠真 (トヨタ自動車九州)
  20.  14.33.46 松井 智靖 MATSUI (中国電力)
  21.  15.04.84 森 陽向 (東京経済大学)

 

 

千歳大会・男子10000m

公式リザルト

  1.  27.39.80 RAIMOI Vincent (国士舘大学)
  2.  27.41.30 MACHARIA Ndirangu (愛知製鋼)
  3.  27.57.84 鈴木 健吾 (富士通)
  4.  28.11.20 鈴木 洋平 (愛三工業)
  5.  28.13.12 鈴木 塁人 (SGホールディングスグループ)
  6.  28.19.05 湯澤 舜 (SGホールディングスグループ)
  7.  28.28.30 森山 真伍 (山梨学院大学)
  8.  28.30.00 Paul Onyiego (山梨学院大学)
  9.  28.30.00 東 瑞基 (愛三工業)
  10.  28.44.54 青木 祐人 (トヨタ自動車)
  11.  28.57.55 野村 優作 (順天堂大学)
  12.  29.08.71 菊地 駿弥 (城西大学)
  13.  29.34.42 小島 優作 (順天堂大学)
  14.  29.35.80 伊豫田 達弥 (順天堂大学)
  15.  29.39.68 平田 幸四郎 (SGホールディングスグループ)
  16.  29.45.35 松尾 鴻雅 (城西大学)
  17.  30.02.74 前山 晃太郎 (桜美林大学)

 

 

千歳大会・男子3000mSC

公式リザルト

  1.  8.19.37 三浦 龍司 (順天堂大学)
  2.  8.19.60 PHILEMON Kiplagat (愛三工業)
  3.  8.25.04 山口 浩勢 (愛三工業)
  4.  8.25.85 青木 涼真 (Honda)
  5.  8.34.90 滋野 聖也 (プレス工業)
  6.  8.45.92 楠 康成 (阿見アスリートクラブ)
  7.  8.57.89 小室 翼 (愛知製鋼)
  8.  9.04.34 近藤 聖志 (トヨタ自動車)
  9.  9.04.98 石橋 安孝 (SGホールディングスグループ)

 

 

千歳大会・女子3000m

公式リザルト A / B 

A組
  1.  8.51.49 田中 希実 (豊田自動織機TC)
  2.  8.57.20 CHEPKEMOI Joan (九電工)
  3.  8.57.86 JEROTICH Winnie (九電工)
  4.  8.58.40 WANGUI Esther Wambui (興譲館高校)
  5.  9.01.13 MWANGI Rebecca (ダイソー)
  6.  9.02.86 三原 梓 (立命館宇治高校)
  7.  9.06.08 兼友 良夏 (京セラ)
  8.  9.07.09 黒川 円佳 (神村学園高等部)
  9.  9.10.27 鍋島 莉奈 (日本郵政グループ)
  10.  9.11.83 久保 心優 (神村学園高等部)
  11.  9.13.86 小坂井 智絵 (成田高校)
  12.  9.15.07 木之下 沙椰 (神村学園高等部)
  13.  9.15.09 MOKAYA Martha (キヤノンアスリートクラブ九州)
  14.  9.15.60 村松 結 (立命館宇治高校)
  15.  9.16.49 星野 輝麗 (常磐高校)
  16.  9.18.10 武田 千捺 (ダイハツ)
  17.  9.19.67 吉川 侑美 (ユニクロ)
  18.  9.26.24 髙松 智美ムセンビ (名城大学)
  19.  9.26.26 保坂 晴子 (日本体育大学)
  20.  9.28.78 鳥居 華 (神村学園高等部)
  21.  9.30.76 中須 瑠菜 (神村学園高等部)
  22.  9.32.44 村松 灯 (立命館宇治高校)
  23.  9.33.91 荘司 麻衣 (ユニクロ)
B組
  1.  9.06.18 卜部 蘭 (積水化学)
  2.  9.09.35 和田 有菜 (名城大学)
  3.  9.18.86 樺沢 和佳奈 (慶應義塾大学)
  4.  9.23.75 宮内 志佳 (日本体育大学)
  5.  9.23.79 並木 美乃 (常磐高校)
  6.  9.27.57 飯島 理子 (積水化学)
  7.  9.30.06 田邊 摩希子 (シスメックス)
  8.  9.31.68 小杉 真生 (関西大学)
  9.  9.32.31 加藤 綾華 (名城大学)
  10.  9.33.48 髙木 結加 (ユニバーサルエンターテインメント)
  11.  9.34.76 今枝 紗弥 (シスメックス)
  12.  9.40.07 康本 花梨 (ユニクロ)
  13.  9.42.01 保坂 野恋花 (ホクレン)
  14.  9.42.40 谷口 亜未 (天満屋)
  15.  9.42.63 佐藤 千紘 (大阪学院大学)
  16.  9.48.13 大庭 結菜 (シスメックス)
  17.  9.59.59 山下 穂香 (ダイソー)
  18.  10.05.27 八田 ももか (拓殖大学)
  19.  10.06.63 清水 ひなた (佛教大学)
  20.  10.07.42 宮内 洋子 (ホクレン)

 

 

千歳大会・女子5000m

公式リザルト A / B / C

A組
  1.  15.06.66 一山 麻緒 (ワコール)
  2.  15.07.13 MBAIRE Cynthia Njeri (神村学園高等部)
  3.  15.13.44 HUSAN Zeyituna (デンソー)
  4.  15.19.67 矢田 みくに (デンソー)
  5.  15.25.94 矢野 栞理 (デンソー)
  6.  15.27.28 安藤 友香 (ワコール)
  7.  15.29.18 三宅 紗蘭 (天満屋)
  8.  15.30.15 中原 海鈴 (京セラ)
  9.  15.30.27 五島 莉乃 (資生堂)
  10.  15.31.51 前田 穂南 (天満屋)
  11.  15.44.74 籔下 明音 (豊田自動織機)
  12.  15.45.19 BURKA Desta (デンソー)
  13.  15.45.72 小笠原 朱里 (デンソー)
  14.  15.46.68 青山 瑠衣 (ユニバーサルエンターテインメント)
  15.  15.53.00 田村 紀薫 (日立)
  16.  15.57.63 下田平  渚 (ダイハツ)
  17.  16.03.65 松田 杏奈 (京セラ)
  18.  16.05.19 堀江 美里 (シスメックス)
  19.  16.06.47 佐藤 成葉 (資生堂)
  20.  16.17.25 足立 由真 (京セラ)
  21.  16.37.71 松下 菜摘 (天満屋)
B組
  1.  15.53.31 北川 星瑠 (大阪芸術大学)
  2.  15.58.55 猿見田 裕香 (ユニバーサルエンターテインメント)
  3.  16.00.01 田中 華絵 (資生堂)
  4.  16.01.43 真柄 碧 (資生堂)
  5.  16.06.54 髙谷 愛奈 (岩谷産業)
  6.  16.08.93 福良 郁美 (大塚製薬)
  7.  16.13.04 和田 優香里 (積水化学)
  8.  16.15.93 菅野 杏華 (エディオン)
  9.  16.16.47 和久 夢来 (ユニバーサルエンターテインメント)
  10.  16.16.60 谷本 観月 (天満屋)
  11.  16.17.19 井上 葉南 (名城大学)
  12.  16.19.92 野崎 光 (大阪学院大学)
  13.  16.22.48 鳴瀧 ほのか (シスメックス)
  14.  16.29.20 柳谷 日菜 (関西大学)
  15.  16.30.00 清田 真央 (スズキアスリートクラブ)
  16.  16.31.07 花田 咲絵 (順天堂大学)
  17.  16.34.19 森 智香子 (積水化学)
  18.  16.34.93 棚池 穂乃香 (大塚製薬)
  19.  16.35.32 風間 歩佳 (中央大学)
  20.  16.35.87 川村 楓 (岩谷産業)
  21.  16.45.42 伊澤 菜々花 (ユニバーサルエンターテインメント)
  22.  16.49.93 金光 由樹 (東海大学)
  23.  17.04.98 荒井 優奈 (名城大学)
  24.  17.43.41 小谷 真波 (拓殖大学)

佐野 英里佳 (拓殖大学) DNF

C組
  1.  15.52.53 藪田 裕衣 (大塚製薬)
  2.  15.56.72 西田 美咲 (エディオン)
  3.  16.00.19 池田 千晴 (日立)
  4.  16.01.99 小井戸 涼 (日立)
  5.  16.02.29 山﨑 夢乃 (佛教大学)
  6.  16.03.59 白石 由佳子 (順天堂大学)
  7.  16.05.37 佐々木 芽衣 (日立)
  8.  16.09.10 佐々木 瑠衣 (日立)
  9.  16.09.70 大東 優奈 (天満屋)
  10.  16.21.49 伊藤 舞 (大塚製薬)
  11.  16.21.61 橋野 玲奈 (日立)
  12.  16.25.80 増渕 祐香 (名城大学)
  13.  16.25.96 棟久 由貴 (大塚製薬)
  14.  16.26.42 尾方 星華 (ユニクロ)
  15.  16.29.70 松本 奈々 (順天堂大学)
  16.  16.34.36 藤村 晶菜 (京都光華女子大学)
  17.  16.41.83 宮内 宏子 (ホクレン)
  18.  16.42.98 金平 裕希 (シスメックス)
  19.  16.50.55 戸田 朱音 (大阪学院大学)
  20.  16.50.78 室伏 香音 (大阪学院大学)
  21.  16.58.47 藤村 晴菜 (京都光華女子大学)
  22.  16.59.16 加藤 詩帆加 (大阪学院大学)
  23.  17.11.50 古原 夏音 (大阪芸術大学)

 

 

結果速報・ホクレンDC2019

千歳 / 深川 / 士別 / 北見 / 網走

千歳・男子800m A組

1位 1.52.77 竹林守 (SWANS・SC)
2位 1.53.20 中尾浩司 (九州共立大)
3位 1.54.76 松浦直彦 (学習院大)

 

千歳・男子1500m A組

1位 3.44.43 高橋佑輔 (北海道大)
2位 3.46.45 文元慧 (カネボウ)
3位 3.47.04 前田恋弥 (カネボウ)

 

千歳・男子3000m

1位 8.00.58 Willy KIPSEREM (コモディイイダ)
2位 8.00.71 牟田祐樹 (日立物流)
3位 8.02.52 Dominic KIPTUM (JFEスチール)

 

千歳・男子5000m A組

1位 13.21.06 DOMINIC Langat (コニカミノルタ)
2位 13.21.48 KIMELI BENARD (富士通)
3位 13.21.61 Benard Koech (九電工)

 

千歳・男子3000mSC

1位 8:27.19 ディク ジョナサン (日立物流)

 

千歳・女子800m

1位 2.08.93 松本奈菜子 (東邦銀行)
2位 2.09.76 田阪亜樹 (せとなみTC)
3位 2.13.23 山口真実 (パナソニック)

 

千歳・女子1500m

1位 4.18.72 後藤夢 (豊田織機TC)
2位 4.21.70 逸見亜優 (京都産業大)
3位 4.23.87 高松いずみ (長野東高校)

 

千歳・女子3000m A組

1位 8.48.73 HELLEN EKALALE (豊田自動織機)
2位 9.01.54 田中希実 (豊田織機TC)
3位 9.16.01 川口桃佳 (豊田自動織機)

 

千歳・女子5000m A組

1位 15.52.51 CHOI, KYUNG SUN (提川市庁/KOR)
2位 15.54.52 小林成美 (名城大)
3位 15.55.46 坂本茉矢 (シスメックス)

 

深川・男子800m A組

1位 1.48.74 花村拓人 (関西学院大)
2位 1.49.64 三武潤 (TSP太陽)
3位 1.50.26 SON, DAE HYEOK (韓日交流/KOR)

 

深川・男子1500m A組

1位 3.37.90 戸田雅稀 (サンベルクス)
2位 3.39.98 田中秀幸 (トヨタ自動車)
3位 3.41.27 楠康成 (阿見AC)

 

深川・男子5000m A組

1位 13.20.10 NDIKU Jonathan (日立物流)
2位 13.26.81 LEDAMAWESLEY (SUBARU)
3位 13.43.15 Patrick Mathenge Wambui (NTT西日本)

 

深川・男子10000m A組

1位 27.26.11 BenardKibetKoec (九電工)
2位 27.38.78 DANIEL Kipkemoi (西鉄)
3位 28.05.14 VICTOR KORIR KIPIKIRU (GMOアスリーツ)

 

深川・女子800m

1位 2.07.73 山田はな (わらべや日洋)
2位 2.07.93 平野綾子 (水戸信用金庫)
3位 2.09.17 河原田萌 (京都教育大)

 

深川・女子1500m

1位 4.22.82 福田有以 (豊田自動織機)
2位 4.24.66 CHOE, SEO WOO (韓日交流/KOR)
3位 4.25.02 籔下明音 (豊田自動織機)

 

深川・女子3000m A組

1位 8.46.97 KAMULU PAULINE (ルートイン)
2位 8.49.20 MARTHA Mokaya (キヤノン)
3位 8.57.12 OmareDolphineNyabok (日立)

 

深川・女子10000m

1位 32.46.20 CHOI, KYUNG SUN (提川市庁/KOR)
2位 32.52.97 松下菜摘 (天満屋)
3位 33.00.53 小林成美 (名城大)

 

士別・男子800m A組

1位 1.48.59 花村拓人 (関西学院大)
2位 1.48.69 薄田健太郎 (筑波大)
3位 1.49.39 三武潤 (TSP太陽)

 

士別・男子1500m A組

1位 3.42.69 才記壮人 (YKK)
2位 3.43.04 前田恋弥 (カネボウ)
3位 3.43.04 茂木亮太 (住友電工)

 

士別・男子5000m A組

1位 13.26.72 KIMELI BENARD (富士通)
2位 13.28.17 YEGON Vincent (東京国際大)
3位 13.30.56 ALEX Cherono (トヨタ自動車)

 

士別・女子800m

1位 2.07.46 山田はな (わらべや日洋)
2位 2.07.88 PARK, NA YEON (韓日交流/KOR)
3位 2.08.00 河原田萌 (京都教育大)

 

士別・女子1500m

1位 4.21.55 CHOE, SEO WOO (韓日交流/KOR)
2位 4.22.57 陣内綾子 (九電工)
3位 4.24.54 保坂野恋花 (東京農業大)

 

士別・女子3000m

1位 9.14.74 出水田眞紀 (第一生命G)
2位 9.15.60 橋野玲奈 (日立)
3位 9.16.56 信櫻空 (川崎市立橘高)

 

士別・女子5000m A組

1位 15.01.25 KAMULU PAULINE (ルートイン)
2位 15.16.80 Omare Dolphine (日立)
3位 15.42.35 MARY Shipuko (日立)

 

士別・女子10000m

1位 33.03.03 CHOI, KYUNG SUN (提川市庁/KOR)
2位 33.06.91 青山 瑠衣 (ユニバーサルエンターテインメント)
3位 33.36.82 上杉真穂 (スターツ)

 

士別・女子3000SC

1位 10.43.60 JO, HA RIM (慶州市庁/KOR)

 

北見・男子3000m

1位 7.58.39 秦将吾 (大塚製薬)
2位 8.04.18 物江雄利 (カネボウ)
3位 8.05.50 中谷雄飛 (早稲田大)

 

北見・男子5000m A組

1位 13.25.07 SAIDIMU SHIMN MUSHI (中央発條)
2位 13.27.16 AMOS Kurgat (中電工)
3位 13.30.57 NGURE Lawrence (札幌学院大)

 

北見・男子2000mSC

1位 5.31.82 楠康成 (阿見AC) NR
2位 5.38.62 篠藤淳 (山陽特殊製鋼)
3位 5.52.11 神直之 (北星病院)

 

北見・男子5000mW A組

1位 19.35.57 高橋和生 (ADワークス)
2位 19.45.63 小林快 (新潟アルビレックスRC)
3位 19.46.43 鈴木勝治 (山梨学院大)

 

北見・女子3000m B組

1位 9.15.01 ZEYITUNA HUSAN (デンソー)
2位 9.15.96 佐藤早也伽 (積水化学)
3位 9.19.13 西原加純 (ヤマダ電機)

 

北見・Prj-N 女子3000m

1位 8.48.38 田中希実 (豊田織機TC)
2位 8.49.19 HELLEN EKALALE LOBU (豊田自動織機)
3位 8.57.04 木村友香 (資生堂)

 

北見・女子5000m A組

1位 15.08.77 KAMAU Tabitha Njeri (三井住友海上)
2位 15.17.13 MARY Shipuko (日立)
3位 15.20.50 KIPKEMOI JOAN (九電工)

 

北見・女子2000mSC

1位 6.27.74 藪田裕衣 (大塚製薬) NR
2位 6.33.50 小池彩加 (大和田住宅仙台)
3位 6.33.70 石澤ゆかり (エディオン)

 

北見・女子5000mW

1位 21.55.21 藤井菜々子 (エディオン)
2位 22.05.51 河添香織 (自衛隊体育学校)
3位 22.55.43 矢来舞香 (中京大)

 

網走・男子5000m A組

1位 13:44.41 ALEX Cherono (トヨタ自動車)
2位 13:45.94 浦野雄平 (國學院大)
3位 13:47.77 長谷川柊 (専修大)

 

網走・男子10000m A組

1位 27:57.10 Muthoni Muiru (創価大)
2位 27:57.14 田村和希 (住友電工)
3位 27:57.41 大迫傑 (Nike陸上競技部)

 

網走・男子3000mSC

1位 8:39.23 潰滝大記 (富士通)
2位 8:44.01 楠康成 (阿見AC)
3位 8:49.00 山口浩勢 (愛三工業)

 

網走・男子10000mW

1位 40:44.43 小林快 (新潟アルビレックスRC)
2位 40:55.04 高橋和生 (ADワークス)
3位 41:09.62 近藤良亮 (山梨学院大)

 

網走・女子3000m

1位 9:27.70 鷲見梓沙 (ユニバーサルエンターテインメント)
2位 9:28.33 小笠原安香音 (豊田自動織機)
3位 9:28.54 秋山桃子 (ユニバーサルエンターテインメント)

 

網走・女子5000m A組

1位 15:26.37 KAMAU Tabitha Njeri (三井住友海上)
2位 15:28.23 KIPKEMOI JOAN (九電工)
3位 15:53.29 JEROTICH WINNIE (九電工)

 

網走・女子5000m 標準記録挑戦

1位 15:21.40 鍋島莉奈 (JP日本郵政G)
2位 15:24.51 HELLEN EKALALE LOBUN (豊田自動織機)
3位 15:28.13 萩谷楓 (エディオン)

 

網走・女子10000m

1位 32:02.20 GRACE MBUTHYE KIMANZI (スターツ)
2位 32:07.68 MARTHA Mokaya (キヤノン)
3位 32:26.20 堀優花 (パナソニック)

 

網走・女子3000mSC

1位 10:04.03 藪田裕衣 (大塚製薬)
2位 10:06.33 山中柚乃 (愛媛銀行)
3位 10:22.43 小池彩加 (大和田住宅仙台)

 

網走・女子10000mW

1位 45:04.59 藤井菜々子 (エディオン)
2位 46:42.91 道口愛 (自衛隊体育学校)
3位 48:21.19 河添香織 (自衛隊体育学校)

 

コメント

テキストのコピーはできません。