テニス・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程組み合わせ!

平成30年度全国高等学校総合体育大会テニス競技大会東海2018(インターハイ)が開催されます。

  • 第75回全国高等学校対抗テニス大会
  • 第108回全国高等学校テニス選手権大会

競技の結果を速報します!

平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・テニス・インターハイ東海高校総体2018!

テニス・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Carine06

日程・会場・組み合わせ

インターハイ・テニスは2018年8月2日(木)~8日(水)まで開催されます。組み合わせ抽選は7/3(火)の13時~17時・7/4(水)の9時~12時に行われます。

男子会場: 霞ヶ浦テニスコート (ハードコート16面)、女子会場: 四日市ドーム (砂入り人工芝コート12面)・三滝テニスコート (砂入り人工芝コート8面)。

8/2 木

男子・女子団体戦 1~2回戦(全競技の開始は9時)

8/3 金

男子・女子団体戦 3回戦~準々決勝

8/4 土

男子・女子団体戦 準決勝~決勝

8/5 日

男子シングルス 1~4回戦
女子ダブルス 1回戦~準々決勝

8/6 月

男子ダブルス 1回戦~準々決勝
女子シングルス 1~4回戦

8/7 火

男子シングルス 準々決勝~準決勝
男子ダブルス 準決勝
女子シングルス  準々決勝~準決勝
女子ダブルス 準決勝

8/8 水

男子シングルス 決勝
男子ダブルス 決勝
女子シングルス  決勝
女子ダブルス 決勝

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

去年2017年の優勝選手!
  男子 女子
学校対抗

相生学院/兵庫県 3-0
秀明八千代/千葉県

四日市商/三重県 2-0
松商学園/長野県

シングルス

菊地 裕太/相生学院(兵庫)
6-3・6-1
田口 涼太郎/大分舞鶴(大分県)

平田 歩/岡山学芸館(岡山県)
6-3・2-6・6-0
輿石 亜佑美/浦和麗明(埼玉県)

ダブルス

菊地裕太,平川暉人/相生学院 [兵庫]
7-5・7-5
阿多竜也,丸山隼弥/相生学院 [兵庫]

我那覇真子,前田優歩/沖縄尚学 [沖縄]
6-3・3-6・7-6
吉岡希紗,原田真実子/四日市商 [三重]

スポンサーリンク

結果速報・テニス男子・インターハイ東海高校総体2018!

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

男子・学校対抗団体戦

男子団体決勝

秀明大秀明八千代(千葉) 2 ー 1 早実(東京)
鈴木, 加藤 1 ー 6、4 ー 6 藤岡, 増田 ◯
白石 ◯ 7 ー 5、7 ー 6 丹下
坂川 ◯ 6 ー 2、6 ー 2 渡部

男子団体準決勝

秀明大秀明八千代(千葉) 2 ー 1 大分舞鶴(大分)
鈴木, 加藤 1 ー 6、4 ー 6 井上, 稲田 ◯
白石 ◯ 6 ー 4、7 ー 5 田口
坂川 ◯ 6 ー 3、6 ー 4 河内

早実(東京) 2 ー 1 名古屋(愛知)
丹下, 増田 ◯ 6 ー 2、6 ー 3 鈴木, 宮本
渡部 ◯ 6 ー 2、6 ー 3 高羽
藤岡 2 ー 6、2 ー 6 石榑 ◯

男子団体準々決勝

秀明大秀明八千代(千葉) 2 ー 0 日出(東京)
鈴木, 加藤 ◯ 6 ー 1、6 ー 2 冨田, 伊藤
白石 ◯ 6 ー 1、7 ー 5 斎藤
坂川 打ち切り 清水

大分舞鶴(大分) 2 ー 1 湘南工大付(神奈川)
井上, 稲田 ◯ 6 ー 3、6 ー 2 望月, 青木
田口 5 ー 7、4 ー 6 松田 ◯
河内 ◯ 3 ー 6、7 ー 6、6 ー 2 田中

名古屋(愛知) 2 ー 1 法政二(神奈川)
鈴木, 宮本 6 ー 7、3 ー 6 青木, 守屋 ◯
高羽 ◯ 5 ー 7、6 ー 1、6 ー 1 徳
石榑 ◯ 6 ー 1、6 ー 0 米田

早実(東京) 2 ー 1 相生学院(兵庫)
藤岡, 増田 0 ー 6、2 ー 6 阿多, 丸山 ◯
丹下 ◯ 3 ー 6、6 ー 2、6 ー 1 東
渡部 ◯ 7 ー 6、6 ー 3 高畑

男子団体3回戦・8/3

秀明大秀明八千代(千葉) 2 ー 1 四日市工(三重)
鈴木, 加藤 2 ー 8 大田, 永井 ◯
白石 ◯ 8 ー 4 町田
坂川 ◯ 8 ー 2 山岸

日出(東京) 2 ー 1 清風(大阪)
冨田, 伊藤 6 ー 8 逸崎, 難波 ◯
斎藤 ◯ 8 ー 3 大植
清水 ◯ 8 ー 3 村田

大分舞鶴(大分) 2 ー 1 東山(京都)
田口, 井上 ◯ 8 ー 5 橋本, 菊地
野田 4 ー 8 藤原 ◯
河内 ◯ 8 ー 3 小路

湘南工大付(神奈川) 2 ー 0 登美ケ丘(奈良)
望月, 青木 ◯ 8 ー 2 鈴木, 津田
松田 ◯ 8 ー 2 中野
田中 打ち切り 上司

名古屋(愛知) 2 ー 0 札幌藻岩(北海道)
鈴木, 宮本 ◯ 8 ー 2 西垣, 石川
高羽 ◯ 8 ー 2 鎌田
石榑 打ち切り 大久保

法政二(神奈川) 2 ー 0 鳳凰(鹿児島)
青木, 守屋 ◯ 8 ー 5 山口, 羽生
徳 ◯ 8 ー 5 森田
米田 打ち切り 八郷

早実(東京) 2 ー 1 柳川(福岡)
藤岡, 増田 4 ー 8 堤野, 中留 ◯
丹下 ◯ 8 ー 5 片山
渡部 ◯ 8 ー 2 小川

相生学院(兵庫) 2 ー 0 浜松工(静岡)
阿多, 丸山 ◯ 8 ー 4 高柳, 太田
東 ◯ 8 ー 0 伊藤
高畑 打ち切り 河村

男子団体2回戦・8/2

四日市工(三重) 3 ー 0 熊本マリスト学園(熊本)
大田, 永井 ◯ 8 ー 0 宮中, 泊
町田 ◯ 8 ー 1 山田
山岸 ◯ 8 ー 2 宮本

秀明大秀明八千代(千葉) 2 ー 1 新田(愛媛)
鈴木, 加藤 4 ー 8 金橋, 正岡 ◯
白石 ◯ 8 ー 4 本田
坂川 ◯ 8 ー 4 中村

清風(大阪) 3 ー 0 北陸(福井)
逸崎, 難波 ◯ 8 ー 5 白崎, 田島
大植 ◯ 8 ー 4 天崎
村田 ◯ 9 ー 7 山門

日出(東京) 2 ー 1 岡山理大付(岡山)
冨田, 伊藤 4 ー 8 藤井, 桑原 ◯
斎藤 ◯ 8 ー 6 加藤
清水 ◯ 8 ー 6 合田

大分舞鶴(大分) 3 ー 0 足利大付(栃木)
井上, 稲田 ◯ 8 ー 4 田端, 出井
田口 ◯ 8 ー 2 横田
河内 ◯ 8 ー 6 飯田

東山(京都) 2 ー 0 高知(高知)
橋本, 菊地 ◯ 8 ー 3 松浦, 西原
藤原 ◯ 8 ー 2 岩瀬
小路 打ち切り 中谷

登美ケ丘(奈良) 2 ー 1 岩手(岩手)
鈴木, 津田 ◯ 9 ー 7 太田屋, 土樋
中野 ◯ 8 ー 6 似里
上司 5 ー 8 畠山 ◯

湘南工大付(神奈川) 2 ー 1 東京学館新潟(新潟)
望月, 青木 3 ー 8 佐藤, 皆川 ◯
松田 ◯ 8 ー 4 池田
田中 ◯ 8 ー 4 山口

名古屋(愛知) 2 ー 1 秀明英光(埼玉)
鈴木, 宮本 ◯ 8 ー 3 横山, 木内
高羽 6 ー 8 松下 ◯
石榑 ◯ 8 ー 1 間仲

札幌藻岩(北海道) 2 ー 1 佐土原(宮崎)
西垣, 石川 8 ー 9 有田, 森 ◯
鎌田 ◯ 8 ー 3 歌津
大久保 ◯ 8 ー 1 荒武

鳳凰(鹿児島) 2 ー 0 光泉(滋賀)
山口, 羽生 ◯ 8 ー 6 天野, 甲斐
森田 ◯ 8 ー 4 清水
八郷 打ち切り 青木

法政二(神奈川) 3 ー 0 高松北(香川)
青木, 守屋 ◯ 8 ー 3 芳谷, 山本
徳 ◯ 8 ー 5 高谷
米田 ◯ 8 ー 5 藤川

柳川(福岡) 3 ー 0 霞ケ浦(茨城)
堤野, 中留 ◯ 9 ー 8 吉田, 遠藤
片山 ◯ 8 ー 0 市野瀬
小川 ◯ 8 ー 0 林

早実(東京) 2 ー 0 広島学院(広島)
藤岡, 増田 ◯ 8 ー 2 為清, 二宮
丹下 ◯ 8 ー 1 福田
渡部 打ち切り 宮川

浜松工(静岡) 2 ー 1 富山国際大付(富山)
高柳, 太田 ◯ 8 ー 3 吉田, 山崎
伊藤 1 ー 8 砂田 ◯
河村 ◯ 8 ー 3 得地

相生学院(兵庫) 3 ー 0 沖縄尚学(沖縄)
丸山, 中村 ◯ 8 ー 2 仲間, 金城
東 ◯ 8 ー 5 中屋敷
阿多 ◯ 8 ー 4 奥村

男子団体1回戦・8/2

熊本マリスト学園(熊本) 3 ー 0 東奥義塾(青森)
泊, 三牧 ◯ 8 ー 4 高橋, 斉藤
宮本 ◯ 8 ー 1 両角
山田 ◯ 8 ー 1 三上

秀明大秀明八千代(千葉) 3 ー 0 慶風(和歌山)
鈴木, 加藤 ◯ 8 ー 5 冷水, 成瀬
白石 ◯ 8 ー 3 高橋
坂川 ◯ 8 ー 1 青木

北陸(福井) 2 ー 1 県岐阜商(岐阜)
白崎, 田島 ◯ 9 ー 8 梅田, 葛西
天崎 ◯ 8 ー 4 山本
森下 7 ー 9 山田 ◯

日出(東京) 2 ー 1 海星(長崎)
冨田, 伊藤 8 ー 9 落石, 中川 ◯
斎藤 ◯ 8 ー 1 藤浪
清水 ◯ 8 ー 0 田中

足利大付(栃木) 3 ー 0 東北学院(宮城)
田端, 出井 ◯ 8 ー 2 新妻, 小山
横田 ◯ 8 ー 0 後藤
飯田 ◯ 8 ー 3 斎藤

高知(高知) 2 ー 1 米子北斗(鳥取)
松浦, 西原 ◯ 8 ー 0 笠岡, 日野
岩瀬 ◯ 8 ー 3 新納
中谷 2 ー 8 玉田 ◯

東山(京都) 2 ー 1 駿台甲府(山梨)
橋本, 菊地 ◯ 8 ー 4 斎藤, 小沢
藤原 ◯ 8 ー 5 保坂
小路 5 ー 8 山本 ◯

登美ケ丘(奈良) 2 ー 1 開星(島根)
鈴木, 津田 5 ー 8 大下, 金塚 ◯
中野 ◯ 8 ー 4 門脇
上司 ◯ 8 ー 4 秀浦

東京学館新潟(新潟) 3 ー 0 早稲田佐賀(佐賀)
佐藤, 皆川 ◯ 8 ー 2 菊池, 相原
池田 ◯ 8 ー 3 枝松
山口 ◯ 8 ー 1 半藤

秀明英光(埼玉) 2 ー 1 松商学園(長野)
横山, 木内 5 ー 8 横田, 石垣 ◯
松下 ◯ 8 ー 4 杉本
間仲 ◯ 8 ー 5 牛越

佐土原(宮崎) 2 ー 1 城南(徳島)
有田, 森 8 ー 9 林田, 藤見 ◯
本田 ◯ 8 ー 6 秋月
歌津 ◯ 8 ー 5 北村

鳳凰(鹿児島) 3 ー 0 誠英(山口)
山口, 羽生 ◯ 8 ー 0 大前, 大河原
森田 ◯ 8 ー 5 桑原
八郷 ◯ 8 ー 4 岩崎

光泉(滋賀) 2 ー 1 安積(福島)
天野, 甲斐 ◯ 8 ー 0 名子, 佐藤
清水 ◯ 8 ー 6 小林
青木 5 ー 8 伊藤 ◯

高松北(香川) 3 ー 0 四日市(三重)
芳谷, 山本 ◯ 8 ー 3 金森, 福井
高谷 ◯ 8 ー 3 神谷
藤川 ◯ 8 ー 1 徳本

霞ケ浦(茨城) 2 ー 1 近大付(大阪)
市野瀬, 藤原 0 ー 8 小山, 大森 ◯
吉田 ◯ 8 ー 6 仲西
遠藤 ◯ 8 ー 6 西端

広島学院(広島) 3 ー 0 秋田(秋田)
高橋, 為清 ◯ 8 ー 4 鐙, 山田
福田 ◯ 8 ー 3 菅原
宮川 ◯ 8 ー 2 下山

早実(東京) 3 ー 0 金沢(石川)
藤岡, 増田 ◯ 8 ー 1 北市, 松本
丹下 ◯ 8 ー 0 宮永
渡部 ◯ 8 ー 1 川尻

浜松工(静岡) 2 ー 1 共愛学園(群馬)
高柳, 太田 ◯ 8 ー 3 田村, 宮田
伊藤 1 ー 8 青木 ◯
河村 ◯ 8 ー 3 金古

沖縄尚学(沖縄) 3 ー 0 日大山形(山形)
仲間, 金城 ◯ 8 ー 2 ニノ戸, 高橋
中屋敷 ◯ 8 ー 2 五味
奥村 ◯ 8 ー 4 網代

男子・シングルス

男子シングルス 決勝

白石 光 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 6 ー 3、6 ー 1 丸山 隼弥 相生学院(兵庫)

男子シングルス 準決勝

白石 光 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 3 ー 6、6 ー 0、6 ー 1 松田 康希 湘南工大付(神奈川)

丸山 隼弥 相生学院(兵庫) ◯ 6 ー 7、6 ー 3、6 ー 4 池田 朋弥 誉(愛知)

男子シングルス 準々決勝

白石 光 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 6 ー 0、4 ー 6、6 ー 3 高畑 里玖 相生学院(兵庫)

松田 康希 湘南工大付(神奈川) ◯ 6 ー 4、6 ー 1 中屋敷 勇人 沖縄尚学(沖縄)

池田 朋弥 誉(愛知) ◯ 7 ー 6、6 ー 3 斎藤 恵佑 日出(東京)

丸山 隼弥 相生学院(兵庫) ◯ 7 ー 6、6 ー 2 阿多 竜也 相生学院(兵庫)

男子シングルス 4回戦

白石 光 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 6 大田 空 四日市工(三重)

高畑 里玖 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 1 高羽 蓮 名古屋(愛知)

中屋敷 勇人 沖縄尚学(沖縄) ◯ 8 ー 5 村田 雄飛 清風(大阪)

松田 康希 湘南工大付(神奈川) ◯ 8 ー 4 藤岡 凌大 早実(東京)

池田 朋弥 誉(愛知) ◯ 8 ー 5 田口 涼太郎 大分舞鶴(大分)

斎藤 恵佑 日出(東京) ◯ 8 ー 3 大植 駿 清風(大阪)

阿多 竜也 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 4 坂川 広樹 秀明大秀明八千代(千葉)

丸山 隼弥 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 5 山岸 勇貴 四日市工(三重)

男子シングルス 3回戦

白石 光 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 3 車田 琉季 関西(岡山)

大田 空 四日市工(三重) ◯ 8 ー 3 小林 大修 早実(東京)

高羽 蓮 名古屋(愛知) ◯ 8 ー 4 戎 七星 神村学園(大阪)

高畑 里玖 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 5 藤原 智也 東山(京都)

村田 雄飛 清風(大阪) ◯ 8 ー 3 高井田 輝拓 奈良女大付中教校(奈良)

中屋敷 勇人 沖縄尚学(沖縄) ◯ 8 ー 3 堤野 真司 柳川(福岡)

松田 康希 湘南工大付(神奈川) ◯ 8 ー 4 東 竜平 相生学院(兵庫)

藤岡 凌大 早実(東京) ◯ 4 途中棄権 5 河野 甲斐 石川工(石川)

田口 涼太郎 大分舞鶴(大分) ◯ 8 ー 2 田中 謙太朗 広陵(広島)

池田 朋弥 誉(愛知) ◯ 8 ー 0 中村 秋河 相生学院(兵庫)

大植 駿 清風(大阪) ◯ 8 ー 4 影山 太星 名古屋経大市邨(愛知)

斎藤 恵佑 日出(東京) ◯ 8 ー 3 岩田 真優 同志社国際(京都)

阿多 竜也 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 1 山口 柚希 鳳凰(鹿児島)

坂川 広樹 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 3 砂田 正樹 富山国際大付(富山)

山岸 勇貴 四日市工(三重) ◯ 8 ー 5 秋月 真緒 城南(徳島)

丸山 隼弥 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 5 丹下 将太 早実(東京)

男子シングルス 2回戦

白石 光 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 0 村木 亮太 静岡市立(静岡)

車田 琉季 関西(岡山) ◯ 8 ー 6 角平 明帝 翔洋学園(茨城)

大田 空 四日市工(三重) ◯ 8 ー 1 青木 響真 湘南工大付(神奈川)

小林 大修 早実(東京) ◯ 8 ー 2 清水 拓弓 光泉(滋賀)

高羽 蓮 名古屋(愛知) ◯ 8 ー 3 村松 陸 東京学館浦安(千葉)

戎 七星 神村学園(大阪) ◯ 8 ー 4 野田 成佑 大分舞鶴(大分)

高畑 里玖 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 4 横田 昂大 松商学園(長野)

藤原 智也 東山(京都) ◯ 8 ー 2 三上 翔平 北海(北海道)

村田 雄飛 清風(大阪) ◯ 9 ー 8 徳 航太 法政二(神奈川)

高井田 輝拓 奈良女大付中教校(奈良) ◯ 8 ー 6 田中 翔 海星(長崎)

堤野 真司 柳川(福岡) ◯ 8 ー 6 合田 渚 岡山理大付(岡山)

中屋敷 勇人 沖縄尚学(沖縄) ◯ 8 ー 5 間宮 浩輝 麗沢瑞浪(岐阜)

東 竜平 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 2 吉田 響介 霞ケ浦(茨城)

松田 康希 湘南工大付(神奈川) ◯ 8 ー 1 秋吉 大地 広島なぎさ(広島)

河野 甲斐 石川工(石川) ◯ 8 ー 6 矢島 淳揮 東京学館浦安(千葉)

藤岡 凌大 早実(東京) ◯ 8 ー 3 高橋 樹 慶風(和歌山)

田口 涼太郎 大分舞鶴(大分) ◯ 8 ー 3 真庭 稔 浦和学院(埼玉)

田中 謙太朗 広陵(広島) ◯ 8 ー 5 清水 盾伎 東海大菅生(東京)

中村 秋河 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 4 篠田 玲 県太田(群馬)

池田 朋弥 誉(愛知) ◯ 8 ー 3 桑原 慶太 誠英(山口)

大植 駿 清風(大阪) ◯ 8 ー 4 池田 笑生 東京学館新潟(新潟)

影山 太星 名古屋経大市邨(愛知) ◯ 8 ー 6 本田 柊哉 新田(愛媛)

岩田 真優 同志社国際(京都) ◯ 8 ー 4 横田 大夢 足利大付(栃木)

斎藤 恵佑 日出(東京) ◯ 8 ー 5 町田 晴 四日市工(三重)

阿多 竜也 相生学院(兵庫) ◯ 9 ー 8 末吉 鼓太朗 宮崎日大(宮崎)

山口 柚希 鳳凰(鹿児島) ◯ 8 ー 4 青木 源 共愛学園(群馬)

砂田 正樹 富山国際大付(富山) ◯ 8 ー 4 渡部 将伍 早実(東京)

坂川 広樹 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 2 大西 洋平 静岡市立(静岡)

山岸 勇貴 四日市工(三重) ◯ 8 ー 1 山口 貴大 浦和学院(埼玉)

秋月 真緒 城南(徳島) ◯ 8 ー 2 村口 皓亮 神村学園(大阪)

丸山 隼弥 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 1 後藤 渓太朗 広島なぎさ(広島)

丹下 将太 早実(東京) ◯ 8 ー 0 深津 斗邦 日大三島(静岡)

男子シングルス1回戦・8/5

白石 光 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 1 中谷 太亮 高知(高知)

村木 亮太 静岡市立(静岡) ◯ 8 ー 6 藤井 将輝 近大和歌山(和歌山)

角平 明帝 翔洋学園(茨城) ◯ 8 ー 4 高桑 淳朗 高岡(富山)

車田 琉季 関西(岡山) ◯ 8 ー 5 山田 大誓 熊本マリスト学園(熊本)

青木 響真 湘南工大付(神奈川) ◯ 8 ー 0 佐藤 哲汰 盛岡中央(岩手)

大田 空 四日市工(三重) ◯ 8 ー 3 中村 元 新田(愛媛)

清水 拓弓 光泉(滋賀) ◯ 8 ー 6 森 健太郎 筑陽学園(福岡)

小林 大修 早実(東京) ◯ 8 ー 6 加藤 博夢 岡山理大付(岡山)

高羽 蓮 名古屋(愛知) ◯ 8 ー 1 内田 涼太郎 敦賀気比(福井)

村松 陸 東京学館浦安(千葉) ◯ 9 ー 8 宮脇 大志 高松(香川)

戎 七星 神村学園(大阪) ◯ 8 ー 1 佐々木 俊輔 八戸西(青森)

野田 成佑 大分舞鶴(大分) ◯ 9 ー 8 小高 拓海 埼玉平成(埼玉)

高畑 里玖 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 1 新納 圭冴 米子北斗(鳥取)

横田 昂大 松商学園(長野) ◯ 8 ー 3 小林 拓夢 安積(福島)

三上 翔平 北海(北海道) ◯ 8 ー 5 菊池 翼 早稲田佐賀(佐賀)

藤原 智也 東山(京都) ◯ 8 ー 4 斎藤 聖 駿台甲府(山梨)

徳 航太 法政二(神奈川) ◯ 8 ー 6 伊藤 雄太 四日市工(三重)

村田 雄飛 清風(大阪) ◯ 8 ー 2 五味 一貴 日大山形(山形)

高井田 輝拓 奈良女大付中教校(奈良) ◯ 8 ー 3 板本 新太 札幌西(北海道)

田中 翔 海星(長崎) ◯ 8 ー 1 山口 駿 東京学館新潟(新潟)

合田 渚 岡山理大付(岡山) ◯ 8 ー 6 高谷 悠真 高松北(香川)

堤野 真司 柳川(福岡) ◯ 8 ー 5 飯田 翔 足利大付(栃木)

間宮 浩輝 麗沢瑞浪(岐阜) ◯ 8 ー 4 天野 響 光泉(滋賀)

中屋敷 勇人 沖縄尚学(沖縄) ◯ 8 ー 6 松下 龍馬 秀明英光(埼玉)

東 竜平 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 2 森田 凌矢 鳳凰(鹿児島)

吉田 響介 霞ケ浦(茨城) ◯ 8 ー 1 羽山 昂輝 徳島市立(徳島)

秋吉 大地 広島なぎさ(広島) ◯ 8 ー 0 平野 皐貴 明桜(秋田)

松田 康希 湘南工大付(神奈川) ◯ 8 ー 3 杉本 佳加 松商学園(長野)

河野 甲斐 石川工(石川) ◯ 8 ー 0 金阪 大夢 松江北(島根)

矢島 淳揮 東京学館浦安(千葉) ◯ 8 ー 1 後藤 亮太 東北学院(宮城)

高橋 樹 慶風(和歌山) ◯ 8 ー 1 高妻 虎太郎 日向学院(宮崎)

藤岡 凌大 早実(東京) ◯ 8 ー 5 石榑 元晴 名古屋(愛知)

田口 涼太郎 大分舞鶴(大分) ◯ 8 ー 1 青木 大歩 光泉(滋賀)

真庭 稔 浦和学院(埼玉) ◯ 9 ー 8 平林 幸史朗 松商学園(長野)

田中 謙太朗 広陵(広島) ◯ 9 ー 8 藤川 悠 高松北(香川)

清水 盾伎 東海大菅生(東京) ◯ 8 ー 1 菅原 宥介 秋田(秋田)

篠田 玲 県太田(群馬) ◯ 8 ー 5 鎌田 大夢 札幌藻岩(北海道)

中村 秋河 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 6 辻 陽平 鹿児島実(鹿児島)

桑原 慶太 誠英(山口) ◯ 9 ー 8 奥村 龍太郎 沖縄尚学(沖縄)

池田 朋弥 誉(愛知) ◯ 8 ー 6 望月 滉太郎 湘南工大付(神奈川)

池田 笑生 東京学館新潟(新潟) ◯ 8 ー 5 保坂 駿太 駿台甲府(山梨)

大植 駿 清風(大阪) ◯ 8 ー 0 網代 凱 日大山形(山形)

本田 柊哉 新田(愛媛) ◯ 8 ー 6 片山 創 柳川(福岡)

影山 太星 名古屋経大市邨(愛知) ◯ 8 ー 0 佃 来紀 平城(奈良)

岩田 真優 同志社国際(京都) ◯ 8 ー 0 橋川 蒼生 鳥取東(鳥取)

横田 大夢 足利大付(栃木) ◯ 8 ー 5 前川 政太郎 熊本工(熊本)

斎藤 恵佑 日出(東京) ◯ 8 ー 3 天崎 荘汰 北陸(福井)

町田 晴 四日市工(三重) ◯ 8 ー 1 松枝 達生 仙台一(宮城)

阿多 竜也 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 1 岩瀬 京路 高知(高知)

末吉 鼓太朗 宮崎日大(宮崎) ◯ 8 ー 6 宮永 竜聖 金沢(石川)

山口 柚希 鳳凰(鹿児島) ◯ 8 ー 2 柴田 将貴 弘前工(青森)

青木 源 共愛学園(群馬) ◯ 9 ー 8 宮嶋 かまち 武義(岐阜)

渡部 将伍 早実(東京) ◯ 8 ー 0 武田 雄大 益田翔陽(島根)

砂田 正樹 富山国際大付(富山) ◯ 8 ー 4 小路 博隆 東山(京都)

大西 洋平 静岡市立(静岡) ◯ 8 ー 5 池田 剛希 会津工(福島)

坂川 広樹 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 2 藤浪 巧 海星(長崎)

山口 貴大 浦和学院(埼玉) ◯ 8 ー 5 井上 隆也 大分舞鶴(大分)

山岸 勇貴 四日市工(三重) ◯ 8 ー 2 似里 達哉 岩手(岩手)

村口 皓亮 神村学園(大阪) ◯ 8 ー 1 大田 祥吾 野田学園(山口)

秋月 真緒 城南(徳島) ◯ 8 ー 0 岡 竜太 東京学館浦安(千葉)

丸山 隼弥 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 6 飯泉 涼 東洋大牛久(茨城)

後藤 渓太朗 広島なぎさ(広島) ◯ 8 ー 5 岡村 宙海 致遠館(佐賀)

深津 斗邦 日大三島(静岡) ◯ 8 ー 2 下天摩 輝 北海道科学大高(北海道)

丹下 将太 早実(東京) ◯ 8 ー 1 植木 海音 東京学館新潟(新潟)

男子・ダブルス

男子ダブルス 決勝

白石 坂川 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 6 ー 1、6 ー 3 松下 間仲 秀明英光(埼玉)

男子ダブルス 準決勝

白石 坂川 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 6 ー 2、6 ー 2 大植 村田 清風(大阪)

松下 間仲 秀明英光(埼玉) ◯ 7 ー 6、6 ー 2 高畑 中村 相生学院(兵庫)

男子ダブルス 準々決勝

大植 村田 清風(大阪) ◯ 8 ー 3 阿多 丸山 相生学院(兵庫)

白石 坂川 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 9 ー 7 丹下 増田 早実(東京)

高畑 中村 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 3 青木 手塚 文星芸大付(栃木)

松下 間仲 秀明英光(埼玉) ◯ 8 ー 5 藤本 清原 相生学院(兵庫)

男子ダブルス 3回戦

阿多 丸山 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 6 赤西 今鷹 慶応(神奈川)

大植 村田 清風(大阪) ◯ 8 ー 5 永井 大田 四日市工(三重)

丹下 増田 早実(東京) ◯ 8 ー 3 伊藤 山田 名古屋経大市邨(愛知)

白石 坂川 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 9 ー 7 本田 中村 新田(愛媛)

青木 手塚 文星芸大付(栃木) ◯ 8 ー 4 斎藤 新妻 東北学院(宮城)

高畑 中村 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 4 吉田 遠藤 霞ケ浦(茨城)

藤本 清原 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 2 加藤 合田 岡山理大付(岡山)

松下 間仲 秀明英光(埼玉) ◯ 8 ー 2 山下 松浦 静岡市立(静岡)

男子ダブルス2回戦

阿多 丸山 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 3 新納 玉田 米子北斗(鳥取)

赤西 今鷹 慶応(神奈川) ◯ 8 ー 4 砂田 得地 富山国際大付(富山)

永井 大田 四日市工(三重) ◯ 8 ー 3 山本 玉木 駿台甲府(山梨)

大植 村田 清風(大阪) ◯ 8 ー 6 熊倉 山口 浦和学院(埼玉)

丹下 増田 早実(東京) ◯ 8 ー 4 杉本 牛越 松商学園(長野)

伊藤 山田 名古屋経大市邨(愛知) ◯ 8 ー 2 板本 仲川 札幌西(北海道)

本田 中村 新田(愛媛) ◯ 9 ー 7 中屋敷 金城 沖縄尚学(沖縄)

白石 坂川 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 2 似里 畠山 岩手(岩手)

青木 手塚 文星芸大付(栃木) ◯ 8 ー 6 田口 井上 大分舞鶴(大分)

斎藤 新妻 東北学院(宮城) ◯ 8 ー 4 有本 芳谷 高松北(香川)

吉田 遠藤 霞ケ浦(茨城) ◯ 8 ー 2 藤浪 中川 海星(長崎)

高畑 中村 相生学院(兵庫) ◯ 9 ー 8 町田 山岸 四日市工(三重)

藤本 清原 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 4 菅谷 山口 慶応(神奈川)

加藤 合田 岡山理大付(岡山) ◯ 9 ー 8 宮永 北市 金沢(石川)

山下 松浦 静岡市立(静岡) ◯ 8 ー 5 石垣 原 松商学園(長野)

松下 間仲 秀明英光(埼玉) ◯ 8 ー 2 甲斐 天野 光泉(滋賀)

男子ダブルス1回戦・8/6

阿多 丸山 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 2 飯泉 小林 東洋大牛久(茨城)

新納 玉田 米子北斗(鳥取) ◯ 8 ー 4 五十嵐 佐藤 秋田商(秋田)

赤西 今鷹 慶応(神奈川) ◯ 8 ー 1 菊池 半藤 早稲田佐賀(佐賀)

砂田 得地 富山国際大付(富山) ◯ 8 ー 3 藤川 高谷 高松北(香川)

永井 大田 四日市工(三重) ◯ 9 ー 7 橋田 藤井 岡山理大付(岡山)

山本 玉木 駿台甲府(山梨) ◯ 8 ー 4 青木 高橋 慶風(和歌山)

大植 村田 清風(大阪) ◯ 8 ー 6 秋月 林田 城南(徳島)

熊倉 山口 浦和学院(埼玉) ◯ 8 ー 4 堤野 中留 柳川(福岡)

丹下 増田 早実(東京) ◯ 8 ー 2 小村 戎 神村学園(大阪)

杉本 牛越 松商学園(長野) ◯ 8 ー 5 八郷 森田 鳳凰(鹿児島)

伊藤 山田 名古屋経大市邨(愛知) ◯ 8 ー 2 田村 佐藤 山形東(山形)

板本 仲川 札幌西(北海道) ◯ 8 ー 4 青木 田村 共愛学園(群馬)

本田 中村 新田(愛媛) ◯ 8 ー 5 高井田 河田 奈良女大付中教校(奈良)

中屋敷 金城 沖縄尚学(沖縄) ◯ 8 ー 6 村木 木下 静岡市立(静岡)

似里 畠山 岩手(岩手) ◯ 8 ー 6 塚本 上田 西京(山口)

白石 坂川 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 3 中村 平石 敦賀気比(福井)

田口 井上 大分舞鶴(大分) ◯ 8 ー 2 山本 梅田 県岐阜商(岐阜)

青木 手塚 文星芸大付(栃木) ◯ 9 ー 8 内田 星野 京都外大西(京都)

有本 芳谷 高松北(香川) ◯ 9 ー 7 山田 宮本 熊本マリスト学園(熊本)

斎藤 新妻 東北学院(宮城) ◯ 9 ー 8 小高 加藤木 埼玉平成(埼玉)

藤浪 中川 海星(長崎) ◯ 8 ー 6 秀浦 金塚 開星(島根)

吉田 遠藤 霞ケ浦(茨城) ◯ 8 ー 4 佐藤 皆川 東京学館新潟(新潟)

町田 山岸 四日市工(三重) ◯ 8 ー 2 三浦 奈良 札幌西(北海道)

高畑 中村 相生学院(兵庫) ◯ 9 ー 8 清水 在原 東海大菅生(東京)

菅谷 山口 慶応(神奈川) ◯ 8 ー 5 高羽 石榑 名古屋(愛知)

藤本 清原 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 2 梶原 広島 折尾愛真(福岡)

宮永 北市 金沢(石川) ◯ 9 ー 8 渡辺 松野 東京学館浦安(千葉)

加藤 合田 岡山理大付(岡山) ◯ 8 ー 5 鈴木 小泉 磐城(福島)

山下 松浦 静岡市立(静岡) ◯ 9 ー 8 秋吉 後藤 広島なぎさ(広島)

石垣 原 松商学園(長野) ◯ 8 ー 3 末吉 外山 宮崎日大(宮崎)

甲斐 天野 光泉(滋賀) ◯ 8 ー 3 柴田 成田 弘前工(青森)

松下 間仲 秀明英光(埼玉) ◯ 8 ー 3 岩瀬 松浦 高知(高知)

結果速報・テニス女子・インターハイ東海高校総体2018!

女子・学校対抗団体戦

女子団体決勝

相生学院(兵庫) 2 ー 0 仁愛女(福井)
田中, 古賀 打ち切り 吉田(華), 吉田(朋)
伊藤 ◯ 6 ー 2、7 ー 5 押川
中島 ◯ 6 ー 3、6 ー 2 溝口

女子団体準決勝

相生学院(兵庫) 2 ー 1 愛知啓成(愛知)
田中, 古賀 ◯ 6 ー 2、4 ー 6、6 ー 2 安井, 日野
伊藤 1 ー 6、3 ー 6 阿部 ◯
木本 ◯ 6 ー 0、6 ー 1 浅野

仁愛女(福井) 2 ー 0 野田学園(山口)
吉田(華), 吉田(朋) 打ち切り 南口, 山口
押川 ◯ 6 ー 4、6 ー 1 倉橋
溝口 ◯ 6 ー 0、6 ー 0 宗和

女子準々決勝

相生学院(兵庫) 2 ー 0 山梨学院(山梨)
田中, 古賀 打ち切り 清水, 狐塚
伊藤 ◯ 6 ー 2、6 ー 3 肥田
中島 ◯ 6 ー 4、6 ー 0 中込

愛知啓成(愛知) 2 ー 1 四日市商(三重)
安井, 日野 3 ー 6、2 ー 6 原田, 川本 ◯
阿部 ◯ 5 ー 7、6 ー 3、6 ー 4 吉岡
浅野 ◯ 7 ー 5、2 ー 6、6 ー 4 堤

野田学園(山口) 2 ー 1 白鵬女(神奈川)
南口, 山口 0 ー 6、4 ー 6 大久保, 江尻 ◯
倉橋 ◯ 6 ー 2、3 ー 6、6 ー 3 石川
宗和 ◯ 7 ー 6、1 ー 0 棄権 野口

仁愛女(福井) 2 ー 0 沖縄尚学(沖縄)
吉田(華), 吉田(朋) 打ち切り 高岡, 藤永
押川 ◯ 6 ー 3、6 ー 3 平林
溝口 ◯ 7 ー 5、6 ー 4 前田

女子団体3回戦

相生学院(兵庫) 2 ー 1 高松北(香川)
田中, 古賀 ◯ 8 ー 3 亀岡, 青木
伊藤 ◯ 8 ー 5 竹本
中島 4 ー 8 喜田 ◯

山梨学院(山梨) 2 ー 1 秀明大秀明八千代(千葉)
清水, 狐塚 ◯ 8 ー 1 黒川, 進藤
肥田 ◯ 8 ー 6 西郷
中込 2 ー 8 山崎 ◯

愛知啓成(愛知) 2 ー 1 早実(東京)
安井, 日野 ◯ 9 ー 7 松田, 船木
阿部 ◯ 8 ー 6 斉藤
浅野 2 ー 8 神鳥 ◯

四日市商(三重) 3 ー 0 新田(愛媛)
原田, 川本 ◯ 8 ー 4 浜永, 吉井
吉岡 ◯ 8 ー 1 渡辺
堤 ◯ 8 ー 4 吉田

白鵬女(神奈川) 2 ー 0 札幌啓成(北海道)
大久保, 江尻 ◯ 8 ー 1 松山, 浜野
石川 打ち切り 照井
野口 ◯ 8 ー 2 金内

野田学園(山口) 2 ー 1 京都外大西(京都)
南口, 山口 8 ー 9 久保, 古西 ◯
倉橋 ◯ 8 ー 3 清水
宗和 ◯ 8 ー 6 西尾

沖縄尚学(沖縄) 2 ー 0 浦和麗明(埼玉)
高岡, 藤永 ◯ 8 ー 4 池羽, 上伊倉
前田 ◯ 8 ー 5 伊藤
松本 打ち切り 山田

仁愛女(福井) 2 ー 0 聖和学園(宮城)
吉田(華), 吉田(朋) ◯ 8 ー 0 長田, 中尾
押川 打ち切り 松原
溝口 ◯ 8 ー 2 鈴木

女子団体2回戦

相生学院(兵庫) 2 ー 1 湘南工大付(神奈川)
田中, 古賀 ◯ 8 ー 4 吉川, 染谷
伊藤 6 ー 8 小林 ◯
中島 ◯ 8 ー 0 大河原

高松北(香川) 3 ー 0 熊本学園大付(熊本)
亀岡, 青木 ◯ 8 ー 3 坂本, 草野
竹本 ◯ 8 ー 4 木庭
喜田 ◯ 8 ー 1 松本

秀明大秀明八千代(千葉) 3 ー 0 開星(島根)
黒川, 進藤 ◯ 8 ー 1 平林, 浜屋
西郷 ◯ 8 ー 1 横田
山崎 ◯ 8 ー 3 宮本

山梨学院(山梨) 3 ー 0 松商学園(長野)
中込, 清水 ◯ 8 ー 6 渡辺, 中沢
肥田 ◯ 9 ー 8 松山
狐塚 ◯ 2 棄権 1 横森

愛知啓成(愛知) 3 ー 0 柳川(福岡)
安井, 日野 ◯ 8 ー 5 小池, 轟木
阿部 ◯ 8 ー 5 草野
浅野 ◯ 8 ー 3 岩熊

早実(東京) 2 ー 0 金沢(石川)
松田, 船木 ◯ 8 ー 1 北川, 関野
斉藤 ◯ 8 ー 1 久保
神鳥 打ち切り 吉田

新田(愛媛) 3 ー 0 東洋大牛久(茨城)
浜永, 吉井 ◯ 8 ー 6 大塚, 田崎
渡辺 ◯ 8 ー 3 猪瀬(瑞)
吉田 ◯ 9 ー 7 園城

四日市商(三重) 3 ー 0 九州文化学園(長崎)
原田, 川本 ◯ 8 ー 2 本田, 枡富
吉岡 ◯ 8 ー 1 牛尾
堤 ◯ 8 ー 6 平原

白鵬女(神奈川) 3 ー 0 宮崎商(宮崎)
大久保, 江尻 ◯ 8 ー 4 渡辺, 歌津
石川 ◯ 8 ー 2 荒武
野口 ◯ 8 ー 5 済陽

札幌啓成(北海道) 3 ー 0 登美ケ丘(奈良)
松山, 浜野 ◯ 8 ー 5 小林, 今井
照井 ◯ 8 ー 4 坂江
金内 ◯ 8 ー 3 横井

野田学園(山口) 2 ー 0 富山国際大付(富山)
南口, 山口 ◯ 9 ー 8 林, 長山
倉橋 ◯ 8 ー 5 谷井
宗和 打ち切り 高輪

京都外大西(京都) 3 ー 0 作新学院(栃木)
久保, 松野 ◯ 8 ー 3 保利, 増淵
清水 ◯ 9 ー 8 佐藤
西尾 ◯ 9 ー 7 増子

浦和麗明(埼玉) 2 ー 1 岡山学芸館(岡山)
池羽, 北村 0 ー 8 岡垣, 山下 ◯
伊藤 ◯ 8 ー 5 猪川
山田 ◯ 8 ー 6 斎藤

沖縄尚学(沖縄) 2 ー 0 大成(東京)
高岡, 藤永 ◯ 9 ー 7 高橋(礼), 金津
前田 ◯ 8 ー 5 鈴木
松本 打ち切り 高橋(悠)

聖和学園(宮城) 2 ー 1 鹿児島純心女(鹿児島)
長田, 中尾 0 ー 8 浅谷, 山口 ◯
松原 ◯ 8 ー 4 富浜
鈴木 ◯ 8 ー 3 平石

仁愛女(福井) 3 ー 0 津商(三重)
吉田(華), 吉田(朋) ◯ 8 ー 5 美山, 勝田
押川 ◯ 8 ー 2 福森
溝口 ◯ 8 ー 1 中川

女子団体1回戦

湘南工大付(神奈川) 3 ー 0 新潟第一(新潟)
吉川, 染谷 ◯ 8 ー 2 二見, 平山
小林 ◯ 8 ー 5 沼野
藤原 ◯ 8 ー 2 高橋

熊本学園大付(熊本) 2 ー 1 聖霊女短大付(秋田)
坂本, 草野 1 ー 8 鈴木, 吉田 ◯
木庭 ◯ 8 ー 5 伊藤
松本 ◯ 8 ー 3 鎌田

開星(島根) 2 ー 1 開智(和歌山)
平林, 宮本 ◯ 8 ー 1 土合, 高橋
横田 ◯ 8 ー 1 岩田
浜屋 0 ー 8 奥野 ◯

山梨学院(山梨) 2 ー 1 致遠館(佐賀)
清水, 狐塚 ◯ 8 ー 0 西川, 岸川
肥田 ◯ 8 ー 4 中村
中込 5 ー 8 古賀 ◯

柳川(福岡) 2 ー 1 広陵(広島)
小池, 轟木 ◯ 8 ー 3 山本, 佐田
草野 8 ー 9 酒井 ◯
岩熊 ◯ 8 ー 3 沢田

金沢(石川) 3 ー 0 盛岡白百合学園(岩手)
北川, 関野 ◯ 8 ー 2 筒井, 水川
久保 ◯ 8 ー 6 佐藤
吉田 ◯ 8 ー 5 菊池

早実(東京) 2 ー 1 城南学園(大阪)
松田, 船木 ◯ 8 ー 6 吉村, 有木
斉藤 8 ー 9 山口 ◯
神鳥 ◯ 8 ー 4 藤田

東洋大牛久(茨城) 3 ー 0 倉吉東(鳥取)
大塚, 田崎 ◯ 8 ー 0 福井, 橋本
猪瀬(瑞) ◯ 8 ー 1 浜家(早)
園城 ◯ 8 ー 2 浜家(奈)

九州文化学園(長崎) 3 ー 0 山形東(山形)
本田, 枡富 ◯ 8 ー 6 黒沼, 佐藤(和)
牛尾 ◯ 8 ー 1 佐藤(夏)
平原 ◯ 8 ー 4 奥山

宮崎商(宮崎) 3 ー 0 高知(高知)
渡辺, 歌津 ◯ 8 ー 0 浜崎, 川田
荒武 ◯ 8 ー 1 田所
済陽 ◯ 8 ー 0 山崎

登美ケ丘(奈良) 2 ー 1 弘前(青森)
坂江, 横井 ◯ 8 ー 0 新川, 工藤
小林 6 ー 8 横山 ◯
今井 ◯ 8 ー 0 竹内

野田学園(山口) 3 ー 0 県岐阜商(岐阜)
南口, 山口 ◯ 8 ー 2 神山, 兼山
倉橋 ◯ 8 ー 1 浅野
宗和 ◯ 8 ー 1 宗宮

富山国際大付(富山) 3 ー 0 福徳学院(大分)
林, 長山 ◯ 8 ー 2 河野, 武藤
谷井 ◯ 8 ー 2 中島
高輪 ◯ 8 ー 3 台

作新学院(栃木) 3 ー 0 徳島商(徳島)
保利, 増淵 ◯ 8 ー 1 岩崎, 林
佐藤 ◯ 8 ー 3 佐藤
増子 ◯ 9 ー 8 今川

浦和麗明(埼玉) 2 ー 1 静岡市立(静岡)
北村, 上伊倉 7 ー 9 望月(ひ), 石川 ◯
伊藤 ◯ 8 ー 3 村松
山田 ◯ 8 ー 2 伊藤

大成(東京) 2 ー 1 大商学園(大阪)
高橋(礼), 金津 ◯ 8 ー 6 望月, 福居
鈴木 3 ー 8 西田 ◯
高橋(悠) ◯ 9 ー 7 福嶋

沖縄尚学(沖縄) 3 ー 0 磐城(福島)
高岡, 藤永 ◯ 8 ー 3 吉野, 鎌田
前田 ◯ 8 ー 2 種田(詩)
松本 ◯ 8 ー 3 種田(嘉)

鹿児島純心女(鹿児島) 2 ー 1 国際情報(滋賀)
浅谷, 山口 ◯ 8 ー 3 清水, 鵜飼
富浜 ◯ 9 ー 8 松田
平石 7 ー 9 中原 ◯

津商(三重) 2 ー 1 共愛学園(群馬)
美山, 勝田 ◯ 8 ー 5 茂木, 小野寺
福森 4 ー 8 斉藤 ◯
中川 ◯ 9 ー 8 豊田

女子・シングルス

女子シングルス 決勝

阿部 宏美 愛知啓成(愛知) ◯ 2 ー 6、6 ー 3、7 ー 5 押川 千夏 仁愛女(福井)

女子シングルス 準決勝

押川 千夏 仁愛女(福井) ◯ 6 ー 2、6 ー 2 渡辺 早和子 新田(愛媛)

阿部 宏美 愛知啓成(愛知) ◯ 6 ー 0、6 ー 1 斉藤 唯 早実(東京)

女子シングルス 準々決勝

渡辺 早和子 新田(愛媛) ◯ 6 ー 4、6 ー 4 照井 妃奈 札幌啓成(北海道)

押川 千夏 仁愛女(福井) ◯ 6 ー 1、6 ー 1 荒武 芽菜 宮崎商(宮崎)

阿部 宏美 愛知啓成(愛知) ◯ 6 ー 1、3 ー 6、6 ー 0 坂本 陽菜 宮崎日大(宮崎)

斉藤 唯 早実(東京) ◯ 6 ー 2、4 ー 6、7 ー 6 西郷 里奈 秀明大秀明八千代(千葉)

女子シングルス 4回戦

照井 妃奈 札幌啓成(北海道) ◯ 9 ー 8 猪川 結花 岡山学芸館(岡山)

渡辺 早和子 新田(愛媛) ◯ 8 ー 4 草野 京香 柳川(福岡)

押川 千夏 仁愛女(福井) ◯ 8 ー 5 酒井 凜 広陵(広島)

荒武 芽菜 宮崎商(宮崎) ◯ 8 ー 6 湯浅 里帆 前橋育英(群馬)

阿部 宏美 愛知啓成(愛知) ◯ 8 ー 3 斉藤 ななみ 共愛学園(群馬)

坂本 陽菜 宮崎日大(宮崎) ◯ 9 ー 8 星野 遥香 山村学園(埼玉)

西郷 里奈 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 6 途中棄権 2 中島 美夢 相生学院(兵庫)

斉藤 唯 早実(東京) ◯ 8 ー 5 吉川 ひかる 湘南工大付(神奈川)

女子シングルス 3回戦

照井 妃奈 札幌啓成(北海道) ◯ 8 ー 5 吉岡 希紗 四日市商(三重)

猪川 結花 岡山学芸館(岡山) ◯ 8 ー 3 神鳥 舞 早実(東京)

渡辺 早和子 新田(愛媛) ◯ 8 ー 4 伊藤 汐里 浦和麗明(埼玉)

草野 京香 柳川(福岡) ◯ 8 ー 1 畑 瑠香 浜松西(静岡)

押川 千夏 仁愛女(福井) ◯ 8 ー 5 小林 ほの香 湘南工大付(神奈川)

酒井 凜 広陵(広島) ◯ 8 ー 4 西本 聖良 華頂女(京都)

湯浅 里帆 前橋育英(群馬) ◯ 8 ー 6 石橋 彩由 東京学館船橋(千葉)

荒武 芽菜 宮崎商(宮崎) ◯ 8 ー 5 伊藤 さつき 相生学院(兵庫)

阿部 宏美 愛知啓成(愛知) ◯ 8 ー 3 竹本 萌乃 高松北(香川)

斉藤 ななみ 共愛学園(群馬) ◯ 8 ー 3 原田 真実子 四日市商(三重)

坂本 陽菜 宮崎日大(宮崎) ◯ 8 ー 4 松田 望愛 早実(東京)

星野 遥香 山村学園(埼玉) ◯ 8 ー 4 石川 琴実 白鵬女(神奈川)

西郷 里奈 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 3 佃 紫帆 長尾谷(大阪)

中島 美夢 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 6 岡垣 穂香 岡山学芸館(岡山)

吉川 ひかる 湘南工大付(神奈川) ◯ 8 ー 4 本田 恵琉 九州文化学園(長崎)

斉藤 唯 早実(東京) ◯ 8 ー 6 谷井 涼香 富山国際大付(富山)

女子シングルス 2回戦

吉岡 希紗 四日市商(三重) ◯ 8 ー 1 田上 慧 鳳凰(鹿児島)

照井 妃奈 札幌啓成(北海道) ◯ 8 ー 1 佐藤 真菜 盛岡白百合学園(岩手)

猪川 結花 岡山学芸館(岡山) ◯ 8 ー 2 中島 つぐみ 福徳学院(大分)

神鳥 舞 早実(東京) ◯ 8 ー 3 宮地 蘭 慶風(和歌山)

渡辺 早和子 新田(愛媛) ◯ 8 ー 6 倉橋 奈摘 野田学園(山口)

伊藤 汐里 浦和麗明(埼玉) ◯ 8 ー 4 鈴木 芽衣 愛知啓成(愛知)

草野 京香 柳川(福岡) ◯ 8 ー 1 鈴木 優 大成(東京)

畑 瑠香 浜松西(静岡) ◯ 8 ー 6 川岸 七菜 法政二(神奈川)

押川 千夏 仁愛女(福井) ◯ 8 ー 3 山下 みなみ 岡山学芸館(岡山)

小林 ほの香 湘南工大付(神奈川) ◯ 8 ー 3 川本 茉穂 四日市商(三重)

西本 聖良 華頂女(京都) ◯ 8 ー 5 沖田 優羽 札幌藻岩(北海道)

酒井 凜 広陵(広島) ◯ 8 ー 2 早瀬 日菜乃 東京(東京)

湯浅 里帆 前橋育英(群馬) ◯ 8 ー 4 西田 賀杏央 大商学園(大阪)

石橋 彩由 東京学館船橋(千葉) ◯ 9 ー 8 松原 綾乃 聖和学園(宮城)

荒武 芽菜 宮崎商(宮崎) ◯ 8 ー 5 安井 愛乃 愛知啓成(愛知)

伊藤 さつき 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 1 沼野 菜海 新潟第一(新潟)

阿部 宏美 愛知啓成(愛知) ◯ 8 ー 0 鳥海 里帆 東京(東京)

竹本 萌乃 高松北(香川) ◯ 8 ー 3 横田 七帆 開星(島根)

原田 真実子 四日市商(三重) ◯ 8 ー 4 肥田 唯花 山梨学院(山梨)

斉藤 ななみ 共愛学園(群馬) ◯ 8 ー 2 渡部 結衣 新潟(新潟)

坂本 陽菜 宮崎日大(宮崎) ◯ 8 ー 3 丸 希星 成田(千葉)

松田 望愛 早実(東京) ◯ 8 ー 5 中村 天音 奈良育英(奈良)

石川 琴実 白鵬女(神奈川) ◯ 8 ー 1 浅野 汐香 愛知啓成(愛知)

星野 遥香 山村学園(埼玉) ◯ 8 ー 5 清水 柚華 京都外大西(京都)

西郷 里奈 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 3 小池 真優 柳川(福岡)

佃 紫帆 長尾谷(大阪) ◯ 8 ー 3 板谷 有珠 北陸学院(石川)

岡垣 穂香 岡山学芸館(岡山) ◯ 8 ー 1 大河原 悠 秀明英光(埼玉)

中島 美夢 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 3 塚田 結 竹園(茨城)

吉川 ひかる 湘南工大付(神奈川) ◯ 8 ー 3 木本 海夢夏 相生学院(兵庫)

本田 恵琉 九州文化学園(長崎) ◯ 8 ー 1 久保 このみ 京都外大西(京都)

谷井 涼香 富山国際大付(富山) ◯ 8 ー 0 長門 桃子 東京学館船橋(千葉)

斉藤 唯 早実(東京) ◯ 8 ー 5 坂江 美空 登美ケ丘(奈良)

女子シングルス1回戦・8/6

吉岡 希紗 四日市商(三重) ◯ 8 ー 1 嶺岸 裕美 膳所(滋賀)

田上 慧 鳳凰(鹿児島) ◯ 8 ー 4 平林 さち 開星(島根)

佐藤 真菜 盛岡白百合学園(岩手) ◯ 8 ー 2 高輪 梨奈 富山国際大付(富山)

照井 妃奈 札幌啓成(北海道) ◯ 8 ー 0 保利 ちひろ 作新学院(栃木)

猪川 結花 岡山学芸館(岡山) ◯ 8 ー 2 横森 夢海 松商学園(長野)

中島 つぐみ 福徳学院(大分) ◯ 8 ー 2 猪瀬 瑞希 東洋大牛久(茨城)

宮地 蘭 慶風(和歌山) ◯ 8 ー 4 今川 さくら 徳島商(徳島)

神鳥 舞 早実(東京) ◯ 8 ー 3 伊藤 楓 聖霊女短大付(秋田)

倉橋 奈摘 野田学園(山口) ◯ 8 ー 2 田中 菜冴美 相生学院(兵庫)

渡辺 早和子 新田(愛媛) ◯ 8 ー 1 早川 エレナ 東京学館浦安(千葉)

鈴木 芽衣 愛知啓成(愛知) ◯ 8 ー 3 高岡 鈴蘭 沖縄尚学(沖縄)

伊藤 汐里 浦和麗明(埼玉) ◯ 9 ー 8 吉田 華菜子 仁愛女(福井)

草野 京香 柳川(福岡) ◯ 8 ー 4 大山 紗輝 長尾谷(大阪)

鈴木 優 大成(東京) ◯ 8 ー 5 種田 詩織 磐城(福島)

畑 瑠香 浜松西(静岡) ◯ 8 ー 2 宮崎 優空 熊本工(熊本)

川岸 七菜 法政二(神奈川) ◯ 8 ー 1 浜家 早都 倉吉東(鳥取)

押川 千夏 仁愛女(福井) ◯ 8 ー 3 中込 笑愛 山梨学院(山梨)

山下 みなみ 岡山学芸館(岡山) ◯ 8 ー 2 横山 琳咲 弘前(青森)

川本 茉穂 四日市商(三重) ◯ 8 ー 0 橋冨 麻香 佐賀商(佐賀)

小林 ほの香 湘南工大付(神奈川) ◯ 8 ー 5 山口 瑞希 城南学園(大阪)

沖田 優羽 札幌藻岩(北海道) ◯ 8 ー 4 浮田 愛未 秀明英光(埼玉)

西本 聖良 華頂女(京都) ◯ 8 ー 6 喜田 若菜 高松北(香川)

早瀬 日菜乃 東京(東京) ◯ 8 ー 6 矢野 桜子 寒河江(山形)

酒井 凜 広陵(広島) ◯ 8 ー 2 牛尾 成美 九州文化学園(長崎)

湯浅 里帆 前橋育英(群馬) ◯ 8 ー 0 高橋 詩織 土佐(高知)

西田 賀杏央 大商学園(大阪) ◯ 8 ー 5 丸古 陽女 山陽女学園(広島)

石橋 彩由 東京学館船橋(千葉) ◯ 8 ー 5 浅谷 梨子 鹿児島純心女(鹿児島)

松原 綾乃 聖和学園(宮城) ◯ 8 ー 1 浅野 佑華 県岐阜商(岐阜)

荒武 芽菜 宮崎商(宮崎) ◯ 8 ー 2 鎌田 夏波 聖霊女短大付(秋田)

安井 愛乃 愛知啓成(愛知) ◯ 8 ー 2 江頭 美紅 聖徳大取手聖徳女(茨城)

沼野 菜海 新潟第一(新潟) ◯ 8 ー 6 鞍垣 絢 筑紫丘(福岡)

伊藤 さつき 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 6 山崎 京花 浦和学院(埼玉)

阿部 宏美 愛知啓成(愛知) ◯ 8 ー 2 笠原 扉奈 大分上野丘(大分)

鳥海 里帆 東京(東京) ◯ 8 ー 1 加藤 あい 青森西(青森)

横田 七帆 開星(島根) ◯ 8 ー 4 菊地 にいな 札幌光星(北海道)

竹本 萌乃 高松北(香川) ◯ 8 ー 4 松田 秋希 国際情報(滋賀)

肥田 唯花 山梨学院(山梨) ◯ 8 ー 2 古賀 麻尋 相生学院(兵庫)

原田 真実子 四日市商(三重) ◯ 8 ー 3 西村 菜月 美鈴が丘(広島)

渡部 結衣 新潟(新潟) ◯ 8 ー 3 佐野 柚葵 東陵(宮城)

斉藤 ななみ 共愛学園(群馬) ◯ 8 ー 5 空久保 果音 鳳凰(鹿児島)

坂本 陽菜 宮崎日大(宮崎) ◯ 8 ー 6 芹沢 佑梨 城南静岡(静岡)

丸 希星 成田(千葉) ◯ 8 ー 2 佐藤 夏央 山形東(山形)

松田 望愛 早実(東京) ◯ 8 ー 1 久保 友莉佳 金沢(石川)

中村 天音 奈良育英(奈良) ◯ 8 ー 2 浜永 花季 新田(愛媛)

浅野 汐香 愛知啓成(愛知) ◯ 8 ー 5 糸山 菜緒 佐賀学園(佐賀)

石川 琴実 白鵬女(神奈川) ◯ 8 ー 0 佐藤 葉菜 徳島商(徳島)

星野 遥香 山村学園(埼玉) ◯ 8 ー 2 水吉 萌香 盛岡四(岩手)

清水 柚華 京都外大西(京都) ◯ 8 ー 3 唐沢 杏幸 松商学園(長野)

西郷 里奈 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 1 森川 瞳 浜松市立(静岡)

小池 真優 柳川(福岡) ◯ 8 ー 0 坂口 あやの 近大和歌山(和歌山)

板谷 有珠 北陸学院(石川) ◯ 8 ー 6 大川 美佐 法政二(神奈川)

佃 紫帆 長尾谷(大阪) ◯ 9 ー 7 宗和 南波 野田学園(山口)

大河原 悠 秀明英光(埼玉) ◯ 8 ー 3 堤 華蓮 四日市商(三重)

岡垣 穂香 岡山学芸館(岡山) ◯ 8 ー 1 田所 千明 高知(高知)

塚田 結 竹園(茨城) ◯ 8 ー 4 木庭 千紘 熊本学園大付(熊本)

中島 美夢 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 2 松山 明日葉 松商学園(長野)

木本 海夢夏 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 2 宮川 あかり 札幌新川(北海道)

吉川 ひかる 湘南工大付(神奈川) ◯ 8 ー 5 中野 亜美 開志国際(新潟)

久保 このみ 京都外大西(京都) ◯ 8 ー 4 佐藤 成美 作新学院(栃木)

本田 恵琉 九州文化学園(長崎) ◯ 9 ー 8 青木 乙葉 誉(愛知)

谷井 涼香 富山国際大付(富山) ◯ 8 ー 2 佐藤 はな 聖光学院(福島)

長門 桃子 東京学館船橋(千葉) ◯ 8 ー 2 浜家 奈生 倉吉東(鳥取)

坂江 美空 登美ケ丘(奈良) ◯ 9 ー 7 神山 優香 県岐阜商(岐阜)

斉藤 唯 早実(東京) ◯ 8 ー 2 藤永 笑子 沖縄尚学(沖縄)

女子・ダブルス

女子ダブルス 決勝

石川 野口 白鵬女(神奈川) ◯ 6 ー 4、6 ー 3 伊藤 中島 相生学院(兵庫)

女子ダブルス 準決勝

伊藤 中島 相生学院(兵庫) ◯ 3 ー 6、6 ー 3、6 ー 2 山口 宗和 野田学園(山口)

石川 野口 白鵬女(神奈川) ◯ 6 ー 2、6 ー 1 矢崎 足立 山村学園(埼玉)

女子ダブルス 準々決勝

伊藤 中島 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 4 吉岡 原田 四日市商(三重)

山口 宗和 野田学園(山口) ◯ 8 ー 6 西郷 進藤 秀明大秀明八千代(千葉)

石川 野口 白鵬女(神奈川) ◯ 8 ー 1 草野 小池 柳川(福岡)

矢崎 足立 山村学園(埼玉) ◯ 8 ー 5 斉藤 神鳥 早実(東京)

女子ダブルス 3回戦

吉岡 原田 四日市商(三重) ◯ 8 ー 4 照井 金内 札幌啓成(北海道)

伊藤 中島 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 3 阿部 安井 愛知啓成(愛知)

山口 宗和 野田学園(山口) ◯ 8 ー 5 鈴木 山崎 浦和学院(埼玉)

西郷 進藤 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 1 福森 中川 津商(三重)

草野 小池 柳川(福岡) ◯ 8 ー 4 早川 中山 東京学館浦安(千葉)

石川 野口 白鵬女(神奈川) ◯ 8 ー 3 谷井 高輪 富山国際大付(富山)

斉藤 神鳥 早実(東京) ◯ 8 ー 6 押川 吉田(華) 仁愛女(福井)

矢崎 足立 山村学園(埼玉) ◯ 8 ー 3 酒井 牧 広陵(広島)

女子ダブルス 2回戦

吉岡 原田 四日市商(三重) ◯ 8 ー 1 松本 仲村 沖縄尚学(沖縄)

照井 金内 札幌啓成(北海道) ◯ 8 ー 0 矢野 石沢 寒河江(山形)

阿部 安井 愛知啓成(愛知) ◯ 9 ー 7 猪川 斎藤 岡山学芸館(岡山)

伊藤 中島 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 2 福田 白谷 折尾愛真(福岡)

鈴木 山崎 浦和学院(埼玉) ◯ 8 ー 6 本田 枡富 九州文化学園(長崎)

山口 宗和 野田学園(山口) ◯ 9 ー 8 荒武 渡辺 宮崎商(宮崎)

西郷 進藤 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 5 伊藤 鎌田 聖霊女短大付(秋田)

福森 中川 津商(三重) ◯ 9 ー 8 山口 藤田 城南学園(大阪)

早川 中山 東京学館浦安(千葉) ◯ 8 ー 6 高岡 前田 沖縄尚学(沖縄)

草野 小池 柳川(福岡) ◯ 9 ー 8 古賀 田中 相生学院(兵庫)

石川 野口 白鵬女(神奈川) ◯ 8 ー 3 日野 川出 愛知啓成(愛知)

谷井 高輪 富山国際大付(富山) ◯ 8 ー 5 清水 西尾 京都外大西(京都)

押川 吉田(華) 仁愛女(福井) ◯ 8 ー 4 肥田 中込 山梨学院(山梨)

斉藤 神鳥 早実(東京) ◯ 9 ー 7 堤 川本 四日市商(三重)

矢崎 足立 山村学園(埼玉) ◯ 8 ー 3 坂江 横井 登美ケ丘(奈良)

酒井 牧 広陵(広島) ◯ 8 ー 6 高橋 沼野 新潟第一(新潟)

女子ダブルス1回戦・8/5

吉岡 原田 四日市商(三重) ◯ 8 ー 1 渡辺 中沢 松商学園(長野)

松本 仲村 沖縄尚学(沖縄) ◯ 9 ー 8 西村 中島 美鈴が丘(広島)

矢野 石沢 寒河江(山形) ◯ 8 ー 3 山本 三和 守山(滋賀)

照井 金内 札幌啓成(北海道) ◯ 8 ー 3 佐藤 保利 作新学院(栃木)

阿部 安井 愛知啓成(愛知) ◯ 8 ー 2 吉川 染谷 湘南工大付(神奈川)

猪川 斎藤 岡山学芸館(岡山) ◯ 8 ー 3 佐藤 今川 徳島商(徳島)

福田 白谷 折尾愛真(福岡) ◯ 8 ー 3 佐藤 工藤 聖光学院(福島)

伊藤 中島 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 0 茂木 小野寺 共愛学園(群馬)

鈴木 山崎 浦和学院(埼玉) ◯ 8 ー 6 今村 横山 浜松市立(静岡)

本田 枡富 九州文化学園(長崎) ◯ 8 ー 2 藤本 幡井 近大和歌山(和歌山)

荒武 渡辺 宮崎商(宮崎) ◯ 8 ー 6 松山 佐野 松商学園(長野)

山口 宗和 野田学園(山口) ◯ 8 ー 5 猪瀬(瑞) 大塚 東洋大牛久(茨城)

伊藤 鎌田 聖霊女短大付(秋田) ◯ 8 ー 6 中島 台 福徳学院(大分)

西郷 進藤 秀明大秀明八千代(千葉) ◯ 8 ー 2 板谷 三箇 北陸学院(石川)

福森 中川 津商(三重) ◯ 8 ー 0 田所 川田 高知(高知)

山口 藤田 城南学園(大阪) ◯ 8 ー 2 松田(栞) 松田(岬) 淑徳(東京)

高岡 前田 沖縄尚学(沖縄) ◯ 8 ー 2 下田 内田 松商学園(長野)

早川 中山 東京学館浦安(千葉) ◯ 8 ー 5 平林 宮本 開星(島根)

古賀 田中 相生学院(兵庫) ◯ 8 ー 3 園城 猪瀬(彩) 東洋大牛久(茨城)

草野 小池 柳川(福岡) ◯ 8 ー 1 浅野 神山 県岐阜商(岐阜)

石川 野口 白鵬女(神奈川) ◯ 8 ー 1 中村 古賀 致遠館(佐賀)

日野 川出 愛知啓成(愛知) ◯ 8 ー 0 浜家(奈) 浜家(早) 倉吉東(鳥取)

谷井 高輪 富山国際大付(富山) ◯ 8 ー 1 菊池 佐藤 盛岡白百合学園(岩手)

清水 西尾 京都外大西(京都) ◯ 8 ー 4 渡辺 浜永 新田(愛媛)

押川 吉田(華) 仁愛女(福井) ◯ 8 ー 4 田上 佐藤 鳳凰(鹿児島)

肥田 中込 山梨学院(山梨) ◯ 8 ー 1 横山 新川 弘前(青森)

堤 川本 四日市商(三重) ◯ 8 ー 4 坂尻 菊地 札幌光星(北海道)

斉藤 神鳥 早実(東京) ◯ 8 ー 5 西田 望月 大商学園(大阪)

矢崎 足立 山村学園(埼玉) ◯ 8 ー 5 竹本 喜田 高松北(香川)

坂江 横井 登美ケ丘(奈良) ◯ 8 ー 4 松原 鈴木 聖和学園(宮城)

高橋 沼野 新潟第一(新潟) ◯ 8 ー 4 宮崎 河津 熊本工(熊本)

酒井 牧 広陵(広島) ◯ 9 ー 7 松本 森川 浜松市立(静岡)