レスリング・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程組み合わせ!

平成30年度全国高等学校総合体育大会レスリング競技大会東海2018(インターハイ)・三笠宮賜牌 第65回全国高等学校レスリング選手権大会が開催されます。

競技の結果を速報します!

平成30年度全国高等学校総合体育大会2018(インターハイ)・彩る感動 東海総体(翔べ誰よりも高く東海の空へ!)がもうじき開催です。 夏季...
スポンサーリンク

日程組み合わせ・レスリング・インターハイ東海高校総体2018!

レスリング・インターハイ東海高校総体2018 結果速報・日程タイムテーブル!

photo by Simon Q

日程・会場・組み合わせ

インターハイ・レスリングは2018年8月4日(土)~7日(火)まで開催されます。組み合わせ抽選は6/30(土)~7/1(日)です。

会場はメッセウイング・みえ(津市産業・スポーツセンター)です。

8/4 土 8/5 日 8/6 月 8/7 火

11:30開始
学校対抗戦3回戦まで

10:00開始
学校対抗戦 決勝まで

女子個人対抗戦 準決勝戦まで

10:00開始
男子個人対抗戦3回戦まで

女子個人対抗戦 決勝

10:00開始
男子個人対抗戦 決勝戦まで

テレビ放送!
  • NHK BS1 8/7 (火) 16:00 ~ 17:30 (90分)男子51キロ級決勝ほか

【解説】原喜彦,【アナウンサー】大坂敏久

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

去年2017年の優勝選手!
男子 女子
団体戦

日体大柏/千葉県 4-3
花咲徳栄/埼玉県

50/46kg

竹下雄登(千葉・日体大柏)3-0
山根典哲(香川・多度津)

吉元玲美那(埼玉・埼玉栄)8-4
清水美海(京都・網野)
55/49kg

服部大虎(千葉・日体大柏)11-2
藤田颯(埼玉・花咲徳栄)

吉村涼菜(埼玉・埼玉栄)7-2
田村生吹(京都・網野)
60/52kg

榊流斗(東京・帝京)10-0
小柴亮太(佐賀・鳥栖工)

今井佑海(京都・海洋)10-0
太田若那(東京・安部学院)
66/56kg

米澤凌(秋田・秋田商)2-1
基山仁太郎(三重・いなべ総合学園)

五十嵐彩季(愛知・星城)10-0
永本聖奈(愛知・至学館)
74/60kg

伊藤朱里(京都・網野)2B-2
井筒勇人(千葉・日体大柏)

花井瑛絵(愛知・至学館)3-1
小玉彩天奈(高知・高知東)
84/65kg

石黒隼士(埼玉・花咲徳栄)12-2
山田修太郎(秋田・秋田商)

森川美和(東京・安部学院)2-0
中井ほのか(愛知・至学館)
96/70kg

白井達也(千葉・日体大柏)2-1
吉田ケイワン(埼玉・花咲徳栄)

鏡優翔(東京・帝京)6-0
宮道りん(愛媛・今治工)
120kg

仲里優力(沖縄・北部農林)3-1
武藤翔吾(大分・日本文理大学附)

スポンサーリンク

結果速報・レスリング男子・インターハイ東海高校総体2018!

ライブ動画はインハイTV。見逃し配信はこちら(の予定)。

男子学校対抗戦

男子学校対抗 決勝

日体大柏(千葉) 4-3 自由ケ丘学園(東京)
田南部 51Kg級Tフォール2分16秒 塩谷◯
竹下◯ 55Kg級Tフォール3分44秒 菅沼
深田 2 60Kg級 9 森川◯
山倉 3 65Kg級 9 飯田◯
山田◯ 5 71Kg級 2 田中
奥井◯  80Kg級Tフォール3分33秒 今村
宮本◯ 125Kg級Tフォール3分16秒 三橋

男子学校対抗 準決勝

日体大柏(千葉) 6-1 花咲徳栄(埼玉)
田南部◯ 51Kg級Tフォール2分34秒 小野寺
竹下 0 55Kg級 7 藤田◯
深田◯ 6 60Kg級 2 萩原
山倉◯ 3 65Kg級 2 佐長
山田◯ 3 71Kg級 0 藤山
奥井◯ 80Kg級Tフォール55秒 村島
白井◯ 125Kg級Tフォール2分41秒 坂井

自由ケ丘学園(東京) 5-2 いなべ総合学園(三重)
塩谷◯ 51Kg級フォール1分41秒 古瀬
菅沼 5 55Kg級 14 弓矢◯
森川◯ 13 60Kg級 4 太田(陸)
飯田◯ 3 65Kg級 2 太田(匠)
田中 7 71Kg級 10 徳力(貫)◯
今村◯  80Kg級Tフォール2分25秒 山崎
三橋◯ 125Kg級不戦勝

男子学校対抗 準々決勝

日体大柏(千葉) 6-1 鳥栖工(佐賀)

おかやま山陽(岡山) 2-5 花咲徳栄(埼玉)

多度津(香川) 3-4 いなべ総合学園(三重)

和歌山北(和歌山) 2-5 自由ケ丘学園(東京)

男子学校対抗 3回戦

日体大柏(千葉) 6 ー 1 岐南工(岐阜)

鳥栖工(佐賀) 4 ー 3 館林(群馬)

おかやま山陽(岡山) 6 ー 1 朝明(三重)

花咲徳栄(埼玉) 4 ー 3 網野(京都)

多度津(香川) 6 ー 1 敦賀気比(福井)

いなべ総合学園(三重) 5 ー 2 秋田商(秋田)

和歌山北(和歌山) 5 ー 2 八戸工大一(青森)

自由ケ丘学園(東京) 7 ー 0 玉名工(熊本)

男子学校対抗 2回戦

日体大柏(千葉) 7 ー 0 八幡浜工(愛媛)

岐南工(岐阜) 5 ー 2 福島(宮崎)

鳥栖工(佐賀) 6 ー 1 星城(愛知)

館林(群馬) 7 ー 0 種市(岩手)

おかやま山陽(岡山) 5 ー 2 鹿屋中央(鹿児島)

朝明(三重) 5 ー 2 三次(広島)

網野(京都) 5 ー 2 日本文理大付(大分)

花咲徳栄(埼玉) 5 ー 2 鹿島学園(茨城)

敦賀気比(福井) 4 ー 3 足利大付(栃木)

多度津(香川) 4 ー 3 沼津城北(静岡)

秋田商(秋田) 5 ー 2 札幌東豊(北海道)

いなべ総合学園(三重) 6 ー 1 山口鴻城(山口)

和歌山北(和歌山) 4 ー 3 興国(大阪)

八戸工大一(青森) 6 ー 1 志賀(石川)

玉名工(熊本) 7 ー 0 仙台城南(宮城)

自由ケ丘学園(東京) 7 ー 0 上田西(長野)

男子学校対抗 1回戦

八幡浜工(愛媛) 4-3 島原(長崎)

岐南工(岐阜) 7-0 田島(福島)

星城(愛知) 6-1 高知東(高知)

館林(群馬) 4-3 山梨農林(山梨)

鹿屋中央(鹿児島) 5-2 八幡工(滋賀)

三次(広島) 4-2 米沢工(山形)

新潟県央工(新潟) 3-4 日本文理大付(大分)

小倉商(福岡) 1-6 鹿島学園(茨城)

足利大付(栃木) 4-3 北部農林(沖縄)

沼津城北(静岡) 5-2 隠岐島前(島根)

秋田商(秋田) 5-2 滑川(富山)

倉吉総合産(鳥取) 2-5 山口鴻城(山口)

興国(大阪) 5-2 磯子工(神奈川)

志賀(石川) 4-3 池田(徳島)

猪名川(兵庫) 2-5 仙台城南(宮城)

大和広陵(奈良) 3-4 上田西(長野)

男子51kg級

男子51kg級 決勝

塩谷 優 自由ケ丘学園(東京) ◯ 6 ー 2 堤 孔一 沼津城北(静岡)

男子51kg級 準決勝

塩谷 優 自由ケ丘学園(東京) ◯ 9 ー 6 山根 典哲 多度津(香川)

堤 孔一 沼津城北(静岡) ◯ 4 ー 2 野坂 晃誠 敦賀気比(福井)

男子51kg級 準々決勝

塩谷 優 自由ケ丘学園(東京) ◯ Tフォール1分49秒 古瀬 稜 いなべ総合学園(三重)

山根 典哲 多度津(香川) ◯ 13 ー 9 田南部 魁星 日体大柏(千葉)

堤 孔一 沼津城北(静岡) ◯ 6 ー 3 塚田 京 埼玉栄(埼玉)

野坂 晃誠 敦賀気比(福井) ◯ 5 ー 4 佐々木 風雅 上田西(長野)

男子51kg級 3回戦

塩谷 優 自由ケ丘学園(東京) ◯ フォール29秒 小西 健太郎 八幡浜工(愛媛)

古瀬 稜 いなべ総合学園(三重) ◯ Tフォール59秒 本田 祥太郎 鳥取中央育英(鳥取)

山根 典哲 多度津(香川) ◯ 6 ー 0 清水目 光生 おかやま山陽(岡山)

田南部 魁星 日体大柏(千葉) ◯ フォール2分2秒 木地谷 将伍 仙台城南(宮城)

塚田 京 埼玉栄(埼玉) ◯ 4 ー 2 我満 大記 志賀(石川)

堤 孔一 沼津城北(静岡) ◯ Tフォール1分57秒 中尾 蓮 玉名工(熊本)

佐々木 風雅 上田西(長野) ◯ 9 ー 2 小石原 央義 網野(京都)

野坂 晃誠 敦賀気比(福井) ◯ Tフォール53秒 柏木 優京 韮崎工(山梨)

男子51kg級 2回戦

塩谷 優 自由ケ丘学園(東京) ◯ フォール4分10秒 鈴木 翔也 日本文理大付(大分)

小西 健太郎 八幡浜工(愛媛) ◯ フォール4分40秒 定本 昂己 田布施農工(山口)

本田 祥太郎 鳥取中央育英(鳥取) ◯ フォール5分0秒 原田 一 三次(広島)

古瀬 稜 いなべ総合学園(三重) ◯ Tフォール25秒 坂内 玲央 喜多方桐桜(福島)

清水目 光生 おかやま山陽(岡山) ◯ 14 ー 10 駒井 大輝 興国(大阪)

山根 典哲 多度津(香川) ◯ 5 ー 3 田中 開偉 和歌山北(和歌山)

田南部 魁星 日体大柏(千葉) ◯ Tフォール4分31秒 荒木 瑞生 鳥栖工(佐賀)

木地谷 将伍 仙台城南(宮城) ◯ フォール2分59秒 冨川 悠登 滑川(富山)

我満 大記 志賀(石川) ◯ Tフォール42秒 岩渕 翔 千歳北陽(北海道)

塚田 京 埼玉栄(埼玉) ◯ 7 ー 6 島谷 真和 足利大付(栃木)

堤 孔一 沼津城北(静岡) ◯ 8 ー 0 今村 兼彰 猪名川(兵庫)

中尾 蓮 玉名工(熊本) ◯ 4 ー 2 瀬ノ口 巧 福島(宮崎)

佐々木 風雅 上田西(長野) ◯ Tフォール1分46秒 福元 竜二 樟南(鹿児島)

小石原 央義 網野(京都) ◯ 5 ー 3 荒道 豊樹 八戸学院光星(青森)

野坂 晃誠 敦賀気比(福井) ◯ Tフォール1分42秒 高橋 斗真 日野(滋賀)

柏木 優京 韮崎工(山梨) ◯ Tフォール4分5秒 大和 一志 米沢工(山形)

男子51kg級 1回戦

塩谷 優 自由ケ丘学園(東京) ◯ フォール1分7秒 原科 直城 土浦日大(茨城)

小西 健太郎 八幡浜工(愛媛) ◯ Tフォール5分17秒 佐々木 桜空 日大藤沢(神奈川)

原田 一 三次(広島) ◯ Tフォール2分33秒 八柳 春詩 五城目(秋田)

坂内 玲央 喜多方桐桜(福島) ◯ Tフォール1分12秒 亀川 天海 南部農林(沖縄)

清水目 光生 おかやま山陽(岡山) ◯ Tフォール16秒 藤原 玄人 松江工(島根)

田中 開偉 和歌山北(和歌山) ◯ Tフォール1分38秒 大塚 颯 築上西(福岡)

荒木 瑞生 鳥栖工(佐賀) ◯ Tフォール2分57秒 大場 祥平 島原工(長崎)

冨川 悠登 滑川(富山) ◯ Tフォール27秒 小松 慎一朗 高知東(高知)

我満 大記 志賀(石川) ◯ Tフォール2分43秒 船渡 大那 種市(岩手)

塚田 京 埼玉栄(埼玉) ◯ Tフォール3分38秒 日比野 晴斗 館林(群馬)

今村 兼彰 猪名川(兵庫) ◯ 8 ー 2 中本 公平 松阪工(三重)

中尾 蓮 玉名工(熊本) ◯ 10 ー 8 藤井 海志 名城大付(愛知)

福元 竜二 樟南(鹿児島) ◯ Tフォール1分37秒 豊沢 幸雄 大和広陵(奈良)

荒道 豊樹 八戸学院光星(青森) ◯ Tフォール3分55秒 後藤 玲空 中津商(岐阜)

野坂 晃誠 敦賀気比(福井) ◯ Tフォール1分25秒 斎藤 成龍 北越(新潟)

柏木 優京 韮崎工(山梨) ◯ Tフォール2分30秒 八木 凜太郎 池田(徳島)

男子55kg級

男子55kg級 決勝

清岡 幸大郎 高知南(高知) ◯ 8 ー 5 竹下 雄登 日体大柏(千葉)

男子55kg級 準決勝

竹下 雄登 日体大柏(千葉) ◯ 5 ー 0 島谷 侃 秋田商(秋田)

清岡 幸大郎 高知南(高知) ◯ 7 ー 4 沢谷 孟 隠岐島前(島根)

男子55kg級 準々決勝

竹下 雄登 日体大柏(千葉) ◯ Tフォール2分39秒 牧山 零 鹿屋中央(鹿児島)

島谷 侃 秋田商(秋田) ◯ 5 ー 3 岡本 景虎 和歌山北(和歌山)

沢谷 孟 隠岐島前(島根) ◯ 2 ー 1 鴇田 昇大 足利大付(栃木)

清岡 幸大郎 高知南(高知) ◯ 3 ー 0 山口 叶汰 焼津水産(静岡)

男子55kg級 3回戦

牧山 零 鹿屋中央(鹿児島) ◯ Tフォール4分10秒 高嶋 悠人 多度津(香川)

竹下 雄登 日体大柏(千葉) ◯ Tフォール5分25秒 築比地 留偉 館林(群馬)

島谷 侃 秋田商(秋田) ◯ 6 ー 2 塚岡 達也 高松農(岡山)

岡本 景虎 和歌山北(和歌山) ◯ 3 内容勝ち 3 青柳 善の輔 埼玉栄(埼玉)

鴇田 昇大 足利大付(栃木) ◯ 2 ー 1 芹沢 雄生 網野(京都)

沢谷 孟 隠岐島前(島根) ◯ Tフォール3分11秒 伊藤 史門 いなべ総合学園(三重)

清岡 幸大郎 高知南(高知) ◯ Tフォール5分31秒 赤荻 清志郎 米沢工(山形)

山口 叶汰 焼津水産(静岡) ◯ Tフォール4分0秒 菅沼 碧久 自由ケ丘学園(東京)

男子55kg級 2回戦

高嶋 悠人 多度津(香川) ◯ 6 内容勝ち 6 内野 浩聖 島原(長崎)

牧山 零 鹿屋中央(鹿児島) ◯ Tフォール3分20秒 柳田 昂哉 柳井学園(山口)

竹下 雄登 日体大柏(千葉) ◯ 5 ー 3 松本 健新 山梨農林(山梨)

築比地 留偉 館林(群馬) ◯ 8 ー 2 岡部 翠成 帯広北(北海道)

島谷 侃 秋田商(秋田) ◯ Tフォール1分22秒 中村 真広 福島(宮崎)

塚岡 達也 高松農(岡山) ◯ Tフォール4分54秒 野坂 優太 敦賀気比(福井)

岡本 景虎 和歌山北(和歌山) ◯ 3 ー 2 曽根 敬次郎 上田西(長野)

青柳 善の輔 埼玉栄(埼玉) ◯ 3 ー 2 弓矢 暖人 いなべ総合学園(三重)

芹沢 雄生 網野(京都) ◯ Tフォール3分21秒 原田 響 猪名川(兵庫)

鴇田 昇大 足利大付(栃木) ◯ Tフォール1分39秒 比嘉 凱斗 浦添工(沖縄)

沢谷 孟 隠岐島前(島根) ◯ Tフォール2分47秒 松尾 拓哉 小倉商(福岡)

伊藤 史門 いなべ総合学園(三重) ◯ Tフォール2分59秒 伊藤 翔哉 鳥栖工(佐賀)

清岡 幸大郎 高知南(高知) ◯ Tフォール4分1秒 塩崎 泰隆 八幡浜工(愛媛)

赤荻 清志郎 米沢工(山形) ◯ フォール4分4秒 西村 龍二 小川工(熊本)

菅沼 碧久 自由ケ丘学園(東京) ◯ Tフォール3分21秒 松井 謙 中京学院大中京(岐阜)

山口 叶汰 焼津水産(静岡) ◯ Tフォール1分10秒 ミランダ 亜廉 興国(大阪)

男子55kg級 1回戦

高嶋 悠人 多度津(香川) ◯ 10 ー 2 相野 裕人 種市(岩手)

高畠 大成 金沢北陵(石川) ◯ Tフォール54秒 牧山 零 鹿屋中央(鹿児島)

松本 健新 山梨農林(山梨) ◯ Tフォール35秒 阿久津 流 田島(福島)

築比地 留偉 館林(群馬) ◯ 14 ー 9 庄司 秀 池田(徳島)

中村 真広 福島(宮崎) ◯ フォール1分17秒 坂木 響 滑川(富山)

塚岡 達也 高松農(岡山) ◯ 9 ー 1 義田 省悟 広島国際学院(広島)

曽根 敬次郎 上田西(長野) ◯ Tフォール4分38秒 深水 小鉄 日本文理大付(大分)

青柳 善の輔 埼玉栄(埼玉) ◯ Tフォール53秒 田沢 元成 北越(新潟)

原田 響 猪名川(兵庫) ◯ 2 ー 1 小野寺 諒真 仙台城南(宮城)

比嘉 凱斗 浦添工(沖縄) ◯ Tフォール3分46秒 田中 洸輝 稲沢東(愛知)

松尾 拓哉 小倉商(福岡) ◯ Tフォール4分54秒 福田 悠李 大和広陵(奈良)

伊藤 史門 いなべ総合学園(三重) ◯ 不戦勝 三井 潤 鹿島学園(茨城)

清岡 幸大郎 高知南(高知) ◯ Tフォール3分38秒 平岡 大宙 慶応(神奈川)

西村 龍二 小川工(熊本) ◯ Tフォール1分33秒 武部 優希 八戸工大一(青森)

松井 謙 中京学院大中京(岐阜) ◯ Tフォール1分11秒 松本 昂 倉吉総合産(鳥取)

ミランダ 亜廉 興国(大阪) ◯ Tフォール2分21秒 幅野 智 日野(滋賀)

男子60kg級

男子60kg級 決勝

森川 海舟 自由ケ丘学園(東京) ◯ 8 ー 1 中村 勇士 隠岐島前(島根)

男子60kg級 準決勝

森川 海舟 自由ケ丘学園(東京) ◯ 8 ー 5 徳比嘉 二仁 南風原(沖縄)

中村 勇士 隠岐島前(島根) ◯ 3 ー 1 大橋 寛介 上田西(長野)

男子60kg級 準々決勝

徳比嘉 二仁 南風原(沖縄) ◯ 8 ー 4 太田 陸斗 いなべ総合学園(三重)

森川 海舟 自由ケ丘学園(東京) ◯ Tフォール3分34秒 上田 尋也 玉名工(熊本)

中村 勇士 隠岐島前(島根) ◯ 5 ー 1 萩原 大和 花咲徳栄(埼玉)

大橋 寛介 上田西(長野) ◯ フォール2分2秒 矢部 晴翔 韮崎工(山梨)

男子60kg級 3回戦

徳比嘉 二仁 南風原(沖縄) ◯ 6 ー 3 深田 雄智 日体大柏(千葉)

太田 陸斗 いなべ総合学園(三重) ◯ Tフォール2分12秒 近藤 承 高知南(高知)

上田 尋也 玉名工(熊本) ◯ フォール3分33秒 速水 勝太郎 新宮(和歌山)

森川 海舟 自由ケ丘学園(東京) ◯ Tフォール2分32秒 竹下 航生 高松北(香川)

萩原 大和 花咲徳栄(埼玉) ◯ 2 ー 1 樋野 友哉 大和広陵(奈良)

中村 勇士 隠岐島前(島根) ◯ 3 ー 1 堤 泰樹 沼津城北(静岡)

大橋 寛介 上田西(長野) ◯ Tフォール2分47秒 榎本 翔斗 八戸工大一(青森)

矢部 晴翔 韮崎工(山梨) ◯ Tフォール4分11秒 小田嶋 大樹 日大藤沢(神奈川)

男子60kg級 2回戦

深田 雄智 日体大柏(千葉) ◯ Tフォール1分10秒 土井 璃音 網野(京都)

徳比嘉 二仁 南風原(沖縄) ◯ Tフォール3分29秒 沢田 尚樹 宮古商(岩手)

近藤 承 高知南(高知) ◯ 途中棄権2分6秒 斎藤 将斗 米沢工(山形)

太田 陸斗 いなべ総合学園(三重) ◯ Tフォール3分39秒 三多見 明 日野(滋賀)

上田 尋也 玉名工(熊本) ◯ フォール1分7秒 鈴木 雷人 仙台城南(宮城)

速水 勝太郎 新宮(和歌山) ◯ Tフォール1分15秒 西田 叶多 帯広北(北海道)

竹下 航生 高松北(香川) ◯ Tフォール1分51秒 一政 颯兵 宮崎日大(宮崎)

森川 海舟 自由ケ丘学園(東京) ◯ Tフォール5分44秒 曽我部 京太郎 今治西(愛媛)

樋野 友哉 大和広陵(奈良) ◯ 3 ー 2 小林 雄泰 興国(大阪)

萩原 大和 花咲徳栄(埼玉) ◯ 5 ー 1 岩 智基 高山西(岐阜)

堤 泰樹 沼津城北(静岡) ◯ Tフォール1分49秒 阿部 泰知 北越(新潟)

中村 勇士 隠岐島前(島根) ◯ Tフォール2分59秒 吉田 大夢 秋田商(秋田)

大橋 寛介 上田西(長野) ◯ 8 ー 4 徳力 哲太 いなべ総合学園(三重)

榎本 翔斗 八戸工大一(青森) ◯ 8 ー 4 辻村 海聖 鳥取中央育英(鳥取)

小田嶋 大樹 日大藤沢(神奈川) ◯ 12 ー 6 勝 裕太郎 日本文理大付(大分)

矢部 晴翔 韮崎工(山梨) ◯ 3 ー 2 須田 快晴 鳥栖工(佐賀)

男子60kg級 1回戦

深田 雄智 日体大柏(千葉) ◯ Tフォール2分53秒 藤原 輝大 おかやま山陽(岡山)

徳比嘉 二仁 南風原(沖縄) ◯ Tフォール48秒 鶴田 一紗 猪名川(兵庫)

近藤 承 高知南(高知) ◯ Tフォール4分33秒 石橋 真哉 田島(福島)

三多見 明 日野(滋賀) ◯ Tフォール1分12秒 長岡 柚人 柳井学園(山口)

鈴木 雷人 仙台城南(宮城) ◯ 17 ー 8 杉本 誠道東鷹(福岡)

速水 勝太郎 新宮(和歌山) ◯ 7 ー 3 水島 稜介 星城(愛知)

一政 颯兵 宮崎日大(宮崎) ◯ Tフォール4分39秒 武中 大 敦賀気比(福井)

曽我部 京太郎 今治西(愛媛) ◯ Tフォール26秒 谷内 謙斗 志賀(石川)

小林 雄泰 興国(大阪) ◯ 3 ー 0 長谷川 丈一郎 鹿屋中央(鹿児島)

岩 智基 高山西(岐阜) ◯ Tフォール39秒 岡田 健瑠 広島国際学院(広島)

阿部 泰知 北越(新潟) ◯ 7 ー 4 八木 玲緒 池田(徳島)

吉田 大夢 秋田商(秋田) ◯ Tフォール2分7秒 岩崎 智哉 足利大付(栃木)

徳力 哲太 いなべ総合学園(三重) ◯ フォール5分53秒 田口 和樹 霞ケ浦(茨城)

辻村 海聖 鳥取中央育英(鳥取) ◯ 6 ー 0 喜多 涼真 島原(長崎)

勝 裕太郎 日本文理大付(大分) ◯ Tフォール3分26秒 須永 陽 桜井(富山)

矢部 晴翔 韮崎工(山梨) ◯ フォール2分22秒 関 海翔 館林(群馬)

男子65kg級

男子65kg級 決勝

榊 流斗 帝京(東京) ◯ 5 ー 0 鈴木 歩夢 埼玉栄(埼玉)

男子65kg級 準決勝

鈴木 歩夢 埼玉栄(埼玉) ◯ 8 ー 2 堤 滋樹 沼津城北(静岡)

榊 流斗 帝京(東京) ◯ 9 ー 5 徳力 貫太 いなべ総合学園(三重)

男子65kg級 準々決勝

鈴木 歩夢 埼玉栄(埼玉) ◯ Tフォール1分43秒 山崎 万里 小諸(長野)

堤 滋樹 沼津城北(静岡) ◯ Tフォール1分31秒 永松 麗 六甲アイランド(兵庫)

榊 流斗 帝京(東京) ◯ 3 ー 0 谷口 智紀 和歌山北(和歌山)

徳力 貫太 いなべ総合学園(三重) ◯ Tフォール2分36秒 山倉 孝介 日体大柏(千葉)

男子65kg級 3回戦

山崎 万里 小諸(長野) ◯ 6 ー 3 葛岡 海斗 多度津(香川)

鈴木 歩夢 埼玉栄(埼玉) ◯ 6 ー 3 小柴 伊織 鳥栖工(佐賀)

永松 麗 六甲アイランド(兵庫) ◯ フォール4分18秒 佐々木 涼 盛岡工(岩手)

堤 滋樹 沼津城北(静岡) ◯ 3 ー 2 小林 大悟 山梨農林(山梨)

谷口 智紀 和歌山北(和歌山) ◯ 6 ー 2 井上 海星 おかやま山陽(岡山)

榊 流斗 帝京(東京) ◯ Tフォール2分31秒 大野 恵太郎 玉名工(熊本)

山倉 孝介 日体大柏(千葉) ◯ 4 ー 0 小泉 蓮 八戸工大一(青森)

徳力 貫太 いなべ総合学園(三重) ◯ フォール5分50秒 早山 光 京都八幡(京都)

男子65kg級 2回戦

山崎 万里 小諸(長野) ◯ Tフォール5分4秒 藤田 光星 鹿島学園(茨城)

葛岡 海斗 多度津(香川) ◯ Tフォール2分6秒 中村 成吾 三井(福岡)

小柴 伊織 鳥栖工(佐賀) ◯ 2 ー 1 太田 匠海 いなべ総合学園(三重)

鈴木 歩夢 埼玉栄(埼玉) ◯ Tフォール1分40秒 杉本 舜 大和広陵(奈良)

佐々木 涼 盛岡工(岩手) ◯ Tフォール5分40秒 宮川 柊 池田(徳島)

永松 麗 六甲アイランド(兵庫) ◯ フォール2分14秒 川上 龍希 高知東(高知)

小林 大悟 山梨農林(山梨) ◯ 不戦勝 山田 悠太郎 帯広北(北海道)

堤 滋樹 沼津城北(静岡) ◯ Tフォール1分59秒 井勢 珠維 倉吉総合産(鳥取)

井上 海星 おかやま山陽(岡山) ◯ Tフォール2分53秒 石塚 湧也 山形商(山形)

谷口 智紀 和歌山北(和歌山) ◯ 8 ー 1 松井 滉季 慶応(神奈川)

大野 恵太郎 玉名工(熊本) ◯ 3 ー 0 谷津 龍斗 館林(群馬)

榊 流斗 帝京(東京) ◯ Tフォール2分19秒 伊藤 由信 今治工(愛媛)

小泉 蓮 八戸工大一(青森) ◯ Tフォール2分5秒 岩元 祥吾 宮崎日大(宮崎)

山倉 孝介 日体大柏(千葉) ◯ Tフォール3分32秒 仲泊 勇之介 北部農林(沖縄)

早山 光 京都八幡(京都) ◯ 3 内容勝ち 3 岸田 宝来 興国(大阪)

徳力 貫太 いなべ総合学園(三重) ◯ Tフォール1分50秒 西 真生 鹿屋中央(鹿児島)

男子65kg級 1回戦

藤田 光星 鹿島学園(茨城) ◯ Tフォール1分13秒 岡田 隼季 島原(長崎)

中村 成吾 三井(福岡) ◯ Tフォール2分54秒 小野 稜太 秋田商(秋田)

太田 匠海 いなべ総合学園(三重) ◯ 4 ー 1 室山 慶也 隠岐島前(島根)

杉本 舜 大和広陵(奈良) ◯ 29 Tフォール4分29秒 4 橋本 海斗 日本文理大付(大分)

宮川 柊 池田(徳島) ◯ 8 ー 3 寺沢 琉貴 一宮工(愛知)

川上 龍希 高知東(高知) ◯ 8 ー 6 関口 幸来 八海(新潟)

小林 大悟 山梨農林(山梨) ◯ Tフォール1分12秒 張原 大斗 志賀(石川)

井勢 珠維 倉吉総合産(鳥取) ◯ Tフォール34秒 藤沼 湧太 足利工(栃木)

石塚 湧也 山形商(山形) ◯ 不戦勝 佐藤 諒太 ふたば未来学園(福島)

松井 滉季 慶応(神奈川) ◯ Tフォール2分24秒 石丸 椋太郎 三次(広島)

谷津 龍斗 館林(群馬) ◯ 9 ー 5 松居 俊伍 敦賀気比(福井)

榊 流斗 帝京(東京) ◯ Tフォール3分26秒 小川 琉生 中京学院大中京(岐阜)

岩元 祥吾 宮崎日大(宮崎) ◯ フォール1分26秒 牧野 祥大 山口鴻城(山口)

仲泊 勇之介 北部農林(沖縄) ◯ Tフォール5分16秒 植田 凌平 八幡工(滋賀)

早山 光 京都八幡(京都) ◯ Tフォール1分29秒 中原 優翔 仙台城南(宮城)

西 真生 鹿屋中央(鹿児島) ◯ 8 ー 1 畔上 浩輝 高岡向陵(富山)

男子71kg級

男子71kg級 決勝

佐藤 匡記 帝京(東京) ◯ 2 ー 1 森川 陽斗 飛龍(静岡)

男子71kg級 準決勝

佐藤 匡記 帝京(東京) ◯ 2 ー 1 諏訪間 新之亮 鳥栖工(佐賀)

森川 陽斗 飛龍(静岡) ◯ 9 ー 0 三木 翔永 高山西(岐阜)

男子71kg級 準々決勝

佐藤 匡記 帝京(東京) ◯ 2 ー 1 日下 尚 高松北(香川)

諏訪間 新之亮 鳥栖工(佐賀) ◯ 7 ー 2 水口 竣介 大和広陵(奈良)

三木 翔永 高山西(岐阜) ◯ 2 ー 1 西舘 黎 八戸工大一(青森)

森川 陽斗 飛龍(静岡) ◯ Tフォール4分44秒 中西 大翔 新翔(和歌山)

男子71kg級 3回戦

日下 尚 高松北(香川) ◯ Tフォール1分11秒 荒川 琳 東鷹(福岡)

佐藤 匡記 帝京(東京) ◯ Tフォール4分58秒 太田 晃暉 星城(愛知)

水口 竣介 大和広陵(奈良) ◯ Tフォール2分32秒 中原 朱里人 興国(大阪)

諏訪間 新之亮 鳥栖工(佐賀) ◯ Tフォール30秒 叶 知紘 山形商(山形)

西舘 黎 八戸工大一(青森) ◯ Tフォール54秒 小西 温也 敦賀気比(福井)

三木 翔永 高山西(岐阜) ◯ 5 ー 0 鈴木 大樹 韮崎工(山梨)

森川 陽斗 飛龍(静岡) ◯ Tフォール4分20秒 伊藤 隼 いなべ総合学園(三重)

中西 大翔 新翔(和歌山) ◯ 8 ー 6 トギ屋 亮太郎 鹿島学園(茨城)

男子71kg級 2回戦

日下 尚 高松北(香川) ◯ Tフォール5分47秒 栃倉 健人 花咲徳栄(埼玉)

荒川 琳 東鷹(福岡) ◯ 9 ー 4 渡部 泰世 今治工(愛媛)

太田 晃暉 星城(愛知) ◯ Tフォール33秒 出田 匠 玉名工(熊本)

佐藤 匡記 帝京(東京) ◯ Tフォール4分15秒 山田 脩 日体大柏(千葉)

中原 朱里人 興国(大阪) ◯ Tフォール1分36秒 大和田 侑 札幌東豊(北海道)

水口 竣介 大和広陵(奈良) ◯ Tフォール1分25秒 坂上 拓瑠 館林(群馬)

諏訪間 新之亮 鳥栖工(佐賀) ◯ Tフォール45秒 滝田 大輝 足利大付(栃木)

叶 知紘 山形商(山形) ◯ フォール1分45秒 横田 響 宮古商(岩手)

小西 温也 敦賀気比(福井) ◯ Tフォール3分36秒 高畠 佑弥 高岡向陵(富山)

西舘 黎 八戸工大一(青森) ◯ Tフォール1分20秒 山本 晴日 三次(広島)

三木 翔永 高山西(岐阜) ◯ 6 ー 1 大友 琢郎 おかやま山陽(岡山)

鈴木 大樹 韮崎工(山梨) ◯ 7 ー 0 宍戸 拓海 ふたば未来学園(福島)

伊藤 隼 いなべ総合学園(三重) ◯ Tフォール3分44秒 森東 大樹 八幡工(滋賀)

森川 陽斗 飛龍(静岡) ◯ Tフォール1分50秒 瀬戸口 優聖 鹿屋中央(鹿児島)

トギ屋 亮太郎 鹿島学園(茨城) ◯ Tフォール2分31秒 浜崎 湧太 島原(長崎)

中西 大翔 新翔(和歌山) ◯ 6 ー 0 林元 来希六甲アイランド(兵庫)

男子71kg級 1回戦

栃倉 健人 花咲徳栄(埼玉) ◯ Tフォール54秒 伊藤 海 いなべ総合学園(三重)

荒川 琳 東鷹(福岡) ◯ 13 ー 12 田村 拓斗 秋田商(秋田)

出田 匠 玉名工(熊本) ◯ Tフォール4分28秒 平田 拓也 豊浦(山口)

佐藤 匡記 帝京(東京) ◯ Tフォール52秒 浅香 凜太朗 日本文理大付(大分)

中原 朱里人 興国(大阪) ◯ Tフォール1分27秒 田島 優 松江工(島根)

坂上 拓瑠 館林(群馬) ◯ 2 ー 1 武元 良樹 京都八幡(京都)

滝田 大輝 足利大付(栃木) ◯ Tフォール4分28秒 川口 英三郎 日南振徳(宮崎)

横田 響 宮古商(岩手) ◯ Tフォール1分40秒 仲泊 将太郎 北部農林(沖縄)

高畠 佑弥 高岡向陵(富山) ◯ フォール1分16秒 小林 正季 星稜(石川)

山本 晴日 三次(広島) ◯ Tフォール1分12秒 柳原 一太 高知東(高知)

三木 翔永 高山西(岐阜) ◯ Tフォール1分46秒 青木 皆人 倉吉総合産(鳥取)

宍戸 拓海 ふたば未来学園(福島) ◯ Tフォール5分11秒 高橋 裕司 仙台城南(宮城)

森東 大樹 八幡工(滋賀) ◯ Tフォール6分0秒 中下 幸星 池田(徳島)

森川 陽斗 飛龍(静岡) ◯ Tフォール2分1秒 仁木 琢郎 新潟県央工(新潟)

トギ屋 亮太郎 鹿島学園(茨城) ◯ 不戦勝 稲葉 洋人 上田西(長野)

林元 来希 六甲アイランド(兵庫) ◯ 8 ー 7 黒沢 潮音 磯子工(神奈川)

男子80kg級

男子80kg級 決勝

高橋 夢大 網野(京都) ◯ 2 内容勝ち 2 内田 貴斗 和歌山北(和歌山)

男子80kg級 準決勝

高橋 夢大 網野(京都) ◯ 6 ー 2 田中 勝大 多度津(香川)

内田 貴斗 和歌山北(和歌山) ◯ Tフォール1分56秒 市川 アンディ 足利大付(栃木)

男子80kg級 準々決勝

高橋 夢大 網野(京都) ◯ Tフォール5分23秒 渡辺 慶二 鹿島学園(茨城)

田中 勝大 多度津(香川) ◯ 5 ー 1 村島 克哉 花咲徳栄(埼玉)

市川 アンディ 足利大付(栃木) ◯ 8 ー 0 荒木 和希 玉名工(熊本)

内田 貴斗 和歌山北(和歌山) ◯ 2 ー 1 奥井 真吉 日体大柏(千葉)

男子80kg級 3回戦

渡辺 慶二 鹿島学園(茨城) ◯ 2 ー 1 西田 衛人 韮崎工(山梨)

高橋 夢大 網野(京都) ◯ Tフォール1分19秒 米田 侑太 札幌東豊(北海道)

田中 勝大 多度津(香川) ◯ Tフォール1分9秒 赤井 虎太郎 滑川(富山)

村島 克哉 花咲徳栄(埼玉) ◯ Tフォール2分13秒 樋口 徹心 神港学園(兵庫)

市川 アンディ 足利大付(栃木) ◯ 2 ー 1 寺地 怜央 敦賀気比(福井)

荒木 和希 玉名工(熊本) ◯ 6 ー 0 小笠原 弥真人 八戸学院光星(青森)

内田 貴斗 和歌山北(和歌山) ◯ 不戦勝 中田 翔輝 倉敷鷲羽(岡山)

奥井 真吉 日体大柏(千葉) ◯ 11 ー 4 今村 大地 自由ケ丘学園(東京)

男子80kg級 2回戦

西田 衛人 韮崎工(山梨) ◯ 4 ー 0 佐藤 大斗 磯子工(神奈川)

渡辺 慶二 鹿島学園(茨城) ◯ 4 ー 2 鈴木 爽元 米沢工(山形)

米田 侑太 札幌東豊(北海道) ◯ 2 内容勝ち 2 佐野 瑠栄 朝明(三重)

高橋 夢大 網野(京都) ◯ Tフォール1分33秒 市原 元飛 星城(愛知)

田中 勝大 多度津(香川) ◯ Tフォール55秒 桜庭 翔真 明桜(秋田)

赤井 虎太郎 滑川(富山) ◯ 途中棄権1分40秒 吉村 海里 鹿屋中央(鹿児島)

村島 克哉 花咲徳栄(埼玉) ◯ Tフォール1分14秒 藤原 康洋 盛岡工(岩手)

樋口 徹心 神港学園(兵庫) ◯ Tフォール5分59秒 山口 蓮汰 焼津水産(静岡)

市川 アンディ 足利大付(栃木) ◯ Tフォール5分38秒 山崎 然生 いなべ総合学園(三重)

寺地 怜央 敦賀気比(福井) ◯ 18 ー 10 阿部 光 館林(群馬)

小笠原 弥真人 八戸学院光星(青森) ◯ 9 ー 1 谷崎 大造 岐南工(岐阜)

荒木 和希 玉名工(熊本) ◯ Tフォール3分32秒 安永 禅 山口鴻城(山口)

内田 貴斗 和歌山北(和歌山) ◯ Tフォール1分34秒 柴田 梓温 近大付(大阪)

中田 翔輝 倉敷鷲羽(岡山) ◯ 8 ー 7 川崎 健聖 宮崎日大(宮崎)

今村 大地 自由ケ丘学園(東京) ◯ Tフォール1分5秒 矢野 安崇 今治工(愛媛)

奥井 真吉 日体大柏(千葉) ◯ 4 ー 1 川原 大夢 池田(徳島)

男子80kg級 1回戦

西田 衛人 韮崎工(山梨) ◯ Tフォール1分41秒 岡邑 陽向 高知東(高知)

渡辺 慶二 鹿島学園(茨城) ◯ Tフォール2分55秒 新里 慶太 北部農林(沖縄)

佐野 瑠栄 朝明(三重) ◯ Tフォール2分1秒 松枝 旋吏 鳥栖工(佐賀)

高橋 夢大 網野(京都) ◯ Tフォール53秒 西川 凌雅 大和広陵(奈良)

桜庭 翔真 明桜(秋田) ◯ 6 内容勝ち 6 福井 塔也 八幡工(滋賀)

赤井 虎太郎 滑川(富山) ◯ Tフォール4分46秒 矢野 旦陽 仙台城南(宮城)

村島 克哉 花咲徳栄(埼玉) ◯ Tフォール2分32秒 岡田 達磨 新潟県央工(新潟)

山口 蓮汰 焼津水産(静岡) ◯ Tフォール34秒 青山 夢斗 隠岐島前(島根)

市川 アンディ 足利大付(栃木) ◯ Tフォール1分24秒 松尾 浩成 島原(長崎)

阿部 光 館林(群馬) ◯ Tフォール3分48秒 高橋 信晃 小諸(長野)

谷崎 大造 岐南工(岐阜) ◯ Tフォール2分23秒 平田 拳士 三次(広島)

安永 禅 山口鴻城(山口) ◯ フォール1分45秒 中田 啓太 倉吉農(鳥取)

柴田 梓温 近大付(大阪) ◯ Tフォール1分29秒 山本 将太 野々市明倫(石川)

川崎 健聖 宮崎日大(宮崎) ◯ 13 ー 7 今富 友貴 築上西(福岡)

矢野 安崇 今治工(愛媛) ◯ Tフォール1分58秒 猪狩 雄成 ふたば未来学園(福島)

川原 大夢 池田(徳島) ◯ Tフォール45秒 衛藤 昇王 日本文理大付(大分)

男子92kg級

男子92kg級 決勝

山崎 祥平 土浦日大(茨城) ◯ 2 ー 1 白井 達也 日体大柏(千葉)

男子92kg級 準決勝

山崎 祥平 土浦日大(茨城) ◯ Tフォール53秒 三浦 哲史 網野(京都)

白井 達也 日体大柏(千葉) ◯ Tフォール59秒 伊藤 慧亮 小諸商(長野)

男子92kg級 準々決勝

三浦 哲史 網野(京都) ◯ Tフォール29秒 高橋 海斗 千歳北陽(北海道)

山崎 祥平 土浦日大(茨城) ◯ Tフォール27秒 佐川 健 磯子工(神奈川)

伊藤 慧亮 小諸商(長野) ◯ 2 ー 1 篠村 紘人 山形商(山形)

白井 達也 日体大柏(千葉) ◯ 6 ー 0 伊藤 飛未来 埼玉栄(埼玉)

男子92kg級 3回戦

高橋 海斗 千歳北陽(北海道) ◯ フォール2分43秒 高森 勇斗 馬頭(栃木)

三浦 哲史 網野(京都) ◯ 5 ー 3 玉岡 颯斗 館林(群馬)

山崎 祥平 土浦日大(茨城) ◯ Tフォール29秒 梨子 龍太朗 種市(岩手)

佐川 健 磯子工(神奈川) ◯ 4 ー 0 芹川 力亜 鹿島実(佐賀)

伊藤 慧亮 小諸商(長野) ◯ 5 ー 2 目黒 雄太 高松農(岡山)

篠村 紘人 山形商(山形) ◯ 5 ー 1 穴場 我維 紀北工(和歌山)

白井 達也 日体大柏(千葉) ◯ Tフォール1分14秒 松田 泰地 一宮工(愛知)

伊藤 飛未来 埼玉栄(埼玉) ◯ Tフォール1分19秒 松村 太郎 敦賀気比(福井)

男子92kg級 2回戦

目黒 雄太 高松農(岡山) ◯ Tフォール1分28秒 楠堀 広翔 八幡工(滋賀)

伊藤 慧亮 小諸商(長野) ◯ 8 ー 0 高山 未来 仙台城南(宮城)

穴場 我維 紀北工(和歌山) ◯ Tフォール1分10秒 浜田 大地 八戸学院光星(青森)

篠村 紘人 山形商(山形) ◯ 10 ー 3 上山 大貴 池田(徳島)

白井 達也 日体大柏(千葉) ◯ Tフォール2分54秒 星谷 魁士 飛龍(静岡)

松田 泰地 一宮工(愛知) ◯ フォール4分48秒 丸山 賢太 小川工(熊本)

松村 太郎 敦賀気比(福井) ◯ フォール2分14秒 梶原 陽広 倉吉総合産(鳥取)

伊藤 飛未来 埼玉栄(埼玉) ◯ Tフォール50秒 西 大悟 樟南(鹿児島)

男子92kg級 1回戦

高橋 海斗 千歳北陽(北海道) ◯ 6 ー 1 森田 祥平 市伊丹(兵庫)

高森 勇斗 馬頭(栃木) ◯ フォール1分21秒 竹村 龍太郎 大村工(長崎)

三浦 哲史 網野(京都) ◯ 5 ー 0 小林 健信 韮崎工(山梨)

玉岡 颯斗 館林(群馬) ◯ Tフォール2分41秒 神原 弘渡 多度津(香川)

梨子 龍太朗 種市(岩手) ◯ 7 ー 4 飯沼 啓将 日向学院(宮崎)

山崎 祥平 土浦日大(茨城) ◯ Tフォール22秒 永沼 和大 小倉商(福岡)

芹川 力亜 鹿島実(佐賀) ◯ 8 ー 0 今井 仁聖 中津商(岐阜)

佐川 健 磯子工(神奈川) ◯ フォール1分27秒 関岡 匠 松阪工(三重)

目黒 雄太 高松農(岡山) ◯ Tフォール1分28秒 楠堀 広翔 八幡工(滋賀)

伊藤 慧亮 小諸商(長野) ◯ 8 ー 0 高山 未来 仙台城南(宮城)

穴場 我維 紀北工(和歌山) ◯ Tフォール1分10秒 浜田 大地 八戸学院光星(青森)

篠村 紘人 山形商(山形) ◯ 10 ー 3 上山 大貴 池田(徳島)

白井 達也 日体大柏(千葉) ◯ Tフォール2分54秒 星谷 魁士 飛龍(静岡)

松田 泰地 一宮工(愛知) ◯ フォール4分48秒 丸山 賢太 小川工(熊本)

松村 太郎 敦賀気比(福井) ◯ フォール2分14秒 梶原 陽広 倉吉総合産(鳥取)

伊藤 飛未来 埼玉栄(埼玉) ◯ Tフォール50秒 西 大悟 樟南(鹿児島)

男子125kg級

男子125kg級 決勝

宮本 海渡 日体大柏(千葉) ◯ 5 ー 4 奥村 総太 栗東(滋賀)

男子125kg級 準決勝

奥村 総太 栗東(滋賀) ◯ 2 ー 0 柳田 孔明 高松農(岡山)

宮本 海渡 日体大柏(千葉) ◯ フォール1分34秒 出頭 海 鹿島学園(茨城)

男子125kg級 準々決勝

奥村 総太 栗東(滋賀) ◯ 2 ー 1 ラッサボン ソークサイ 磯子工(神奈川)

柳田 孔明 高松農(岡山) ◯ 6 ー 0 重松 大智 鹿屋中央(鹿児島)

出頭 海 鹿島学園(茨城) ◯ 4 ー 0 西村 麻凜 松阪工(三重)

宮本 海渡 日体大柏(千葉) ◯ Tフォール1分39秒 阿部 階喜 八幡浜工(愛媛)

男子125kg級 3回戦

ラッサボン ソークサイ 磯子工(神奈川) ◯ Tフォール2分45秒 成塚 騎士 館林(群馬)

奥村 総太 栗東(滋賀) ◯ フォール1分55秒 猪股 健佑 韮崎工(山梨)

重松 大智 鹿屋中央(鹿児島) ◯ 3 ー 1 南寿 駿 花咲徳栄(埼玉)

柳田 孔明 高松農(岡山) ◯ フォール2分34秒 三島 慧太 松江工(島根)

西村 麻凜 松阪工(三重) ◯ フォール 3分39秒 大石 希 天理教校学園(奈良)

出頭 海 鹿島学園(茨城) ◯ Tフォール1分24秒 笹岡 龍馬 福井農林(福井)

阿部 階喜 八幡浜工(愛媛) ◯ 14 ー 9 桑畑 悠貴 東山(京都)

宮本 海渡 日体大柏(千葉) ◯ Tフォール1分45秒 稲村 圭介 八戸学院光星(青森)

男子125kg級 2回戦

ラッサボン ソークサイ 磯子工(神奈川) ◯ Tフォール3分51秒 山口 浩一 鳥取中央育英(鳥取)

成塚 騎士 館林(群馬) ◯ 8 ー 0 川田 隼也 志賀(石川)

奥村 総太 栗東(滋賀) ◯ Tフォール5分18秒 宮内 勇真 伊豆総合(静岡)

猪股 健佑 韮崎工(山梨) ◯ 不戦勝 清水 優人 札幌東豊(北海道)

南寿 駿 花咲徳栄(埼玉) ◯ 9 ー 0 中野 虎太朗 四日市四郷(三重)

重松 大智 鹿屋中央(鹿児島) ◯ 4 ー 0 三橋 柚汰 自由ケ丘学園(東京)

柳田 孔明 高松農(岡山) ◯ Tフォール2分8秒 徳永 莉朗 興国(大阪)

三島 慧太 松江工(島根) ◯ 6 ー 0 大原 和也 山形南(山形)

西村 麻凜 松阪工(三重) ◯ フォール42秒 佐藤 星吉 新潟県央工(新潟)

大石 希 天理教校学園(奈良) ◯ 3 ー 1 鎌田 優 仙台城南(宮城)

笹岡 龍馬 福井農林(福井) ◯ Tフォール5分55秒 川野 優貴 佐伯豊南(大分)

出頭 海 鹿島学園(茨城) ◯ Tフォール1分31秒 青木 謙汰 玉名工(熊本)

桑畑 悠貴 東山(京都) ◯ 8 ー 6 山田 康瑛 岐南工(岐阜)

阿部 階喜 八幡浜工(愛媛) ◯ Tフォール5分59秒 真坂 将太郎 明桜(秋田)

稲村 圭介 八戸学院光星(青森) ◯ フォール3分26秒 斉藤 篤 ふたば未来学園(福島)

宮本 海渡 日体大柏(千葉) ◯ フォール43秒 渡口 妃龍 北部農林(沖縄)

男子125kg級 1回戦

山口 浩一 鳥取中央育英(鳥取) ◯ フォール5分40秒 川崎 大輝 福島(宮崎)

宮内 勇真 伊豆総合(静岡) ◯ 5 ー 0 勢古 光大 穴吹(徳島)

猪股 健佑 韮崎工(山梨) ◯ 不戦勝 内山 麗 猪名川(兵庫)

南寿 駿 花咲徳栄(埼玉) ◯ 2 ー 1 鷲頭 海成 足利工(栃木)

三橋 柚汰 自由ケ丘学園(東京) ◯ Tフォール2分49秒 大村 公人 高岡向陵(富山)

徳永 莉朗 興国(大阪) ◯ フォール1分9秒 入口 和喜 大村工(長崎)

三島 慧太 松江工(島根) ◯ 7 ー 0 平野 弾輝 星城(愛知)

佐藤 星吉 新潟県央工(新潟) ◯ フォール1分3秒 上田 悠真 山口鴻城(山口)

大石 希 天理教校学園(奈良) ◯ 6 ー 1 小林 龍太 上田西(長野)

川野 優貴 佐伯豊南(大分) ◯ 6 ー 3 繁永 海斗 築上西(福岡)

出頭 海 鹿島学園(茨城) ◯ Tフォール1分9秒 田中 陸公 鳥栖工(佐賀)

山田 康瑛 岐南工(岐阜) ◯ 10 ー 9 箒 拓海 種市(岩手)

真坂 将太郎 明桜(秋田) ◯ フォール3分37秒 吉見 明人 南部(和歌山)

渡口 妃龍 北部農林(沖縄) ◯ フォール23秒 三宅 郁弥 多度津(香川)

結果速報・レスリング女子・インターハイ東海高校総体2018!

女子47kg級

女子47kg級 決勝

伊藤 海 網野(京都) ◯ 5 ー 2 清水 美海 網野(京都)

女子47kg級 準決勝

清水 美海 網野(京都) ◯ フォール5分56秒 元木 咲良 埼玉栄(埼玉)

伊藤 海 網野(京都) ◯ Tフォール29秒 植松 夏鈴 安部学院(東京)

女子47kg級 準々決勝

元木 咲良 埼玉栄(埼玉) ◯ Tフォール1分26秒 高木 愛美 樟南(鹿児島)

清水 美海 網野(京都) ◯ Tフォール4分55秒 中西 美結 至学館(愛知)

伊藤 海 網野(京都) ◯ Tフォール47秒 伊藤 乃愛 至学館(愛知)

植松 夏鈴 安部学院(東京) ◯ フォール1分17秒 小林 ゆう 朝明(三重)

女子47kg級 2回戦

元木 咲良 埼玉栄(埼玉) ◯ フォール5分36秒 宮原 乙葉 市太田(群馬)

高木 愛美 樟南(鹿児島) ◯ フォール4分12秒 山崎 美月 山口鴻城(山口)

清水 美海 網野(京都) ◯ Tフォール21秒 亀川 優佳 南風原(沖縄)

中西 美結 至学館(愛知) ◯ Tフォール4分14秒 柳生 琴美 池田(徳島)

伊藤 海 網野(京都) ◯ Tフォール1分36秒 小坂 歩未 高山西(岐阜)

伊藤 乃愛 至学館(愛知) ◯ フォール2分4秒 戸ケ崎 桃香 館林商工(群馬)

小林 ゆう 朝明(三重) ◯ フォール54秒 小釜 杏樹 千歳北陽(北海道)

植松 夏鈴 安部学院(東京) ◯ 9 ー 3 岩沢 愛希 秋田商(秋田)

女子47kg級 1回戦

宮原 乙葉 市太田(群馬) ◯ Tフォール23秒 熊谷 かなめ 種市(岩手)

女子50kg級

女子50kg級 決勝

吉元 玲美那 埼玉栄(埼玉) ◯ 7 ー 1 片岡 梨乃 日体大柏(千葉)

女子50kg級 準決勝

片岡 梨乃 日体大柏(千葉) ◯ 8 ー 0 内山 結愛 霞ケ浦(茨城)

吉元 玲美那 埼玉栄(埼玉) ◯ 3 ー 0 吉村 涼菜 埼玉栄(埼玉)

女子50kg級 準々決勝

片岡 梨乃 日体大柏(千葉) ◯ 5 ー 2 井上 実奈梨 北稜(熊本)

内山 結愛 霞ケ浦(茨城) ◯ Tフォール1分33秒 太田 優香 八戸工大一(青森)

吉村 涼菜 埼玉栄(埼玉) ◯ 10 ー 5 下野 佑実 海洋(京都)

吉元 玲美那 埼玉栄(埼玉) ◯ Tフォール58秒 真栄田 美梨 北部農林(沖縄)

女子50kg級 2回戦

片岡 梨乃 日体大柏(千葉) ◯ 4 ー 3 桜井 つぐみ 高知南(高知)

井上 実奈梨 北稜(熊本) ◯ フォール1分13秒 阿部 ちひろ 米沢工(山形)

太田 優香 八戸工大一(青森) ◯ Tフォール2分20秒 藤巻 美紀 伊豆総合(静岡)

内山 結愛 霞ケ浦(茨城) ◯ 4 ー 1 米原 実穂 至学館(愛知)

吉村 涼菜 埼玉栄(埼玉) ◯ 6 ー 0 中村 成実 高岡商(富山)

下野 佑実 海洋(京都) ◯ 8 ー 0 吉岡 紗希 いなべ総合学園(三重)

真栄田 美梨 北部農林(沖縄) ◯ Tフォール1分54秒 吉岡 恵莉菜 柳井学園(山口)

吉元 玲美那 埼玉栄(埼玉) ◯ 5 ー 2 田村 生吹 網野(京都)

女子50kg級 1回戦

桜井 つぐみ 高知南(高知) ◯ Tフォール1分47秒 伊藤 未羽 中京学院大中京(岐阜)

女子53kg級

女子53kg級 決勝

今井 佑海 海洋(京都) ◯ Tフォール2分54秒 徳原 姫花 高知東(高知)

女子53kg級 準決勝

今井 佑海 海洋(京都) ◯ Tフォール1分48秒 太田 若那 安部学院(東京)

徳原 姫花 高知東(高知) ◯ 5 ー 2 大野 真子 北稜(熊本)

女子53kg級 準々決勝

今井 佑海 海洋(京都) ◯ Tフォール4分52秒 大橋 海寛 至学館(愛知)

太田 若那 安部学院(東京) ◯ 10 ー 8 桜井 菜々 鳥栖工(佐賀)

徳原 姫花 高知東(高知) ◯ フォール4分31秒 木井 たから 堺リベラル(大阪)

大野 真子 北稜(熊本) ◯ 9 ー 0 竹下 葵 至学館(愛知)

女子53kg級 2回戦

今井 佑海 海洋(京都) ◯ Tフォール38秒 成瀬 沙羅 岐南工(岐阜)

大橋 海寛 至学館(愛知) ◯ Tフォール3分44秒 阿部 百々子 埼玉栄(埼玉)

桜井 菜々 鳥栖工(佐賀) ◯ Tフォール3分18秒 掛川 来里砂 田布施農工(山口)

太田 若那 安部学院(東京) ◯ 11 ー 7 菊田 花 霞ケ浦(茨城)

徳原 姫花 高知東(高知) ◯ フォール1分7秒 大槌 さくら 種市(岩手)

木井 たから 堺リベラル(大阪) ◯ Tフォール47秒 上川 真美 八戸工大一(青森)

竹下 葵 至学館(愛知) ◯ 2 ー 1 根本 星来 日大藤沢(神奈川)

大野 真子 北稜(熊本) ◯ Tフォール1分55秒 堀内 真瑚 小諸(長野)

女子53kg級 1回戦

成瀬 沙羅 岐南工(岐阜) ◯ 12 ー 10 一戸 優菜 いなべ総合学園(三重)

女子57kg級

女子57kg級 決勝

稲垣 柚香 至学館(愛知) ◯ 4 ー 2 永本 聖奈 至学館(愛知)

女子57kg級 準決勝

永本 聖奈 至学館(愛知) ◯ 5 ー 1 吉柴 未彩輝 安部学院(東京)

稲垣 柚香 至学館(愛知) ◯ 4 ー 2 尾崎 野乃香 帝京(東京)

女子57kg級 準々決勝

永本 聖奈 至学館(愛知) ◯ Tフォール1分22秒 岡部 ももか 霞ケ浦(茨城)

吉柴 未彩輝 安部学院(東京) ◯ フォール2分55秒 嶋田 英莉 海洋(京都)

稲垣 柚香 至学館(愛知) ◯ Tフォール2分4秒 大谷 彩歌 堺リベラル(大阪)

尾崎 野乃香 帝京(東京) ◯ Tフォール24秒 八木 千尋 今治工(愛媛)

女子57kg級 2回戦

永本 聖奈 至学館(愛知) ◯ フォール2分34秒 岡田 純奈 岐南工(岐阜)

岡部 ももか 霞ケ浦(茨城) ◯ フォール18秒 清野 優奈 横浜清陵(神奈川)

嶋田 英莉 海洋(京都) ◯ Tフォール3分24秒 長沢 梨都子 山口鴻城(山口)

吉柴 未彩輝 安部学院(東京) ◯ Tフォール1分1秒 小泉 日菜 種市(岩手)

稲垣 柚香 至学館(愛知) ◯ Tフォール45秒 山路 さくら 樟南(鹿児島)

大谷 彩歌 堺リベラル(大阪) ◯ Tフォール2分19秒 加藤 美結 青森商(青森)

八木 千尋 今治工(愛媛) ◯ Tフォール4分38秒 伊藤 若奈 日本文理大付(大分)

尾崎 野乃香 帝京(東京) ◯ Tフォール21秒 有沢 寧々 滑川(富山)

女子57kg級 1回戦

岡田 純奈 岐南工(岐阜) ◯ フォール1分35秒 二宮 桐香 朝明(三重)

女子62kg級

女子62kg級 決勝

石井 亜海 安部学院(東京) ◯ Tフォール1分9秒 小石 亜紀 小倉商(福岡)

女子62kg級 準決勝

石井 亜海 安部学院(東京) ◯ Tフォール3分25秒 福井 紀夏 芦屋学園(兵庫)

小石 亜紀 小倉商(福岡) ◯ 10 ー 7 近藤 凜 高知南(高知)

女子62kg級 準々決勝

石井 亜海 安部学院(東京) ◯ Tフォール2分35秒 吉武 まひろ 島原(長崎)

福井 紀夏 芦屋学園(兵庫) ◯ Tフォール1分10秒 塩沢 和 佐久平総合技術(長野)

近藤 凜 高知南(高知) ◯ フォール2分15秒 小関 桃代 大垣工(岐阜)

小石 亜紀 小倉商(福岡) ◯ フォール59秒 佐々木 花恋 安部学院(東京)

女子62kg級 2回戦

石井 亜海 安部学院(東京) ◯ 6 ー 3 類家 直美 至学館(愛知)

吉武 まひろ 島原(長崎) ◯ フォール1分30秒 保永 愛 豊浦(山口)

塩沢 和 佐久平総合技術(長野) ◯ Tフォール5分37秒 伏部内 まこ 種市(岩手)

福井 紀夏 芦屋学園(兵庫) ◯ フォール12秒 水谷 祐佳 久居(三重)

近藤 凜 高知南(高知) ◯ フォール2分30秒 鈴木 渚紗 日体大桜華(東京)

小関 桃代 大垣工(岐阜) ◯ フォール3分34秒 金沢 杏 ふたば未来学園(福島)

小石 亜紀 小倉商(福岡) ◯ フォール1分31秒 吉田 マルガリータ 鹿島学園(茨城)

佐々木 花恋 安部学院(東京) ◯ 2 ー 1 高山 凜子 至学館(愛知)

女子62kg級 1回戦

石井 亜海 安部学院(東京) ◯ Tフォール17秒 石田 千尋 堺リベラル(大阪)

女子68kg級

女子68kg級 決勝

宮道 りん 今治工(愛媛) ◯ Tフォール3分12秒 寺本 鈴 中京学院大中京(岐阜)

女子68kg級 準決勝

寺本 鈴 中京学院大中京(岐阜) ◯ 8 ー 1 上野 麻桜 樟南(鹿児島)

宮道 りん 今治工(愛媛) ◯ 9 ー 6 中井 ほのか 至学館(愛知)

女子68kg級 準々決勝

寺本 鈴 中京学院大中京(岐阜) ◯ 9 ー 1 青野 南美 豊浦(山口)

上野 麻桜 樟南(鹿児島) ◯ Tフォール4分46秒 荻野 夏美 西邑楽(群馬)

宮道 りん 今治工(愛媛) ◯ フォール1分2秒 坂本 捺菜 富岡実(群馬)

中井 ほのか 至学館(愛知) ◯  4 ー 0 斉藤 美姫 八戸工大一(青森)

女子68kg級 2回戦

寺本 鈴 中京学院大中京(岐阜) ◯ Tフォール4分41秒 仁木 希美 四日市四郷(三重)

青野 南美 豊浦(山口) ◯ フォール1分19秒 水島 京香 滑川(富山)

荻野 夏美 西邑楽(群馬) ◯ 6 ー 2 住吉 こゆき 専大北上(岩手)

上野 麻桜 樟南(鹿児島) ◯ フォール5分41秒 山田 葵 芦屋学園(兵庫)

宮道 りん 今治工(愛媛) ◯ フォール1分10秒 小田 梨英瑠 館林商工(群馬)

坂本 捺菜 富岡実(群馬) ◯ 8 ー 0 赤本 来瞳 小倉商(福岡)

斉藤 美姫 八戸工大一(青森) ◯ Tフォール1分30秒 沢野 莉菜 高石(大阪)

中井 ほのか 至学館(愛知) ◯ 5 ー 1 大関 永優美 安部学院(東京)

女子68kg級 1回戦

仁木 希美 四日市四郷(三重) ◯ Tフォール4分42秒 山城 亜巳 稲取(静岡)

女子74kg級

女子74kg級 決勝

鏡 優翔 帝京(東京) ◯ Tフォール2分29秒 長島 水城 安部学院(東京)

女子74kg級 準決勝

鏡 優翔 帝京(東京) ◯ 6 ー 1 山本 和佳 至学館(愛知)

長島 水城 安部学院(東京) ◯ 4 ー 3 小林 奏音 市太田(群馬)

女子74kg級 準々決勝

鏡 優翔 帝京(東京) ◯ Tフォール40秒 中新田 明莉 青森商(青森)

山本 和佳 至学館(愛知) ◯ Tフォール1分31秒 山田 紗代 北稜(熊本)

小林 奏音 市太田(群馬) ◯ Tフォール30秒 中堀 水葵 築上西(福岡)

長島 水城 安部学院(東京) ◯ フォール3分28秒 平井 かえで 八幡浜工(愛媛)

女子74kg級 1回戦

中新田 明莉 青森商(青森) ◯ Tフォール3分0秒 小西 宇咲 豊浦(山口)

山田 紗代 北稜(熊本) ◯ Tフォール26秒 小沢 萌恵 日体大桜華(東京)

山本 和佳 至学館(愛知) ◯ Tフォール47秒 山野 結那 藤枝北(静岡)

小林 奏音 市太田(群馬) ◯ フォール12秒 西野 彩 京都八幡(京都)

中堀 水葵 築上西(福岡) ◯ 4 ー 0 田村 彩衣 米沢工(山形)

平井 かえで 八幡浜工(愛媛) ◯ Tフォール2分11秒 カナレス ジャネラ 朝明(三重)