高校野球結果速報2020秋季大会・北信越 [石川 新潟 長野 富山 福井]

2020年 令和2年度 第51回 明治神宮野球大会2020への出場をかけた秋季地方大会予選がいよいよ始まります。

競技の結果を速報します!

予選北海道 東北 関東 北信越 東海 近畿 中国 四国 九州
高校野球2020・日程年間スケジュール
日本全国16万人の高校球児が三年間の青春を白球に込めます。そんな彼等の年間スケジュールをまとめました。 高校野球2020スケジュール photo by Kentaro IEMOTO 日程年間スケジュール 日程 ...
スポンサーリンク

結果速報・秋季大会2020

高校野球結果速報・北信越 [石川 新潟 長野 富山 福井]

photo by K.M. Klemencic

秋季北信越地区大会

富山県高等学校野球連盟

抽選会:10/2、秋季北信越大会・富山開催:10/10~18

試合組合せ表

 

 

石川県秋季大会

石川県高等学校野球連盟

抽選会:8/27、県大会:9/12~29

試合組合せ表

結果速報

決勝9/29
3位決定戦9/29
準決勝9/27

準々決勝9/24・25

金沢市立工業 ー 
 ー 日本航空石川
星稜 ー 
 ー 寺井

 

ブロック・3回戦まで

A

3回戦9/21・22
津幡 0 ー 4 金沢市立工業
県立工業 ー 小松大谷

2回戦9/14・18・20
津幡 5 ー 2 金沢泉丘
金沢市立工業 12 ー 1 鹿西
飯田 3 ー 16 県立工業
輪島 3 ー 7 小松大谷

1回戦9/12
飯田 10 ー 0 翠星・松任
石川高専 2 ー 3 県立工業

B

3回戦9/21・22
小松市立・加賀 ー 大聖寺
鵬学園 0 ー 11 日本航空石川

2回戦9/19・20
能登 7 ー 8 小松市立・加賀
金沢北陵 1 ー 11 大聖寺
鵬学園 13 ー 0 野々市明倫
金沢学院 1 ー 8 日本航空石川

1回戦9/12
大聖寺実業 2 ー 4 金沢北陵
大聖寺 13 ー 0 羽咋工業

C

3回戦9/21・22
星稜 13 ー 3 小松商業
遊学館 ー 金沢

2回戦9/13・19・20
星稜 16 ー 1 金沢伏見・宝達・金大附属
北陸学院 4 ー 7 小松商業
遊学館 18 ー 2 羽咋
金沢 4 ー 0 小松工業

1回戦9/13
金沢西 2 ー 3 北陸学院
小松明峰 1 ー 8 遊学館
羽咋 8 ー 4 金沢錦丘

D

3回戦9/21・22
金沢龍谷 ー 金沢桜丘
鶴来 9 ー 12 寺井

2回戦9/18・19・20
小松 1 ー 3 金沢龍谷
金沢桜丘 5 ー 2 金沢二水
鶴来 9 ー 2 穴水・七尾東雲
寺井 4 ー 2 金沢商業

1回戦9/12
門前 0 ー 7 小松
金沢龍谷 11 ー 0 七尾

 

 

新潟県秋季大会

新潟県高等学校野球連盟

1次予選8/17~22、県抽選会:9/1、県大会:9/6~23

試合組合せ表

結果速報

決勝9/23

新潟明訓 ー 加茂暁星

 

3位決定戦9/23

東京学館新潟 ー 関根学園

 

準決勝9/21

東京学館新潟 1 ー 2 新潟明訓
関根学園 2 ー 4 加茂暁星

 

準々決勝9/19

新発田中央 1 ー 2 東京学館新潟
新潟明訓 5 ー 4 中越
関根学園 7 ー 0 新潟工
日本文理 0 ー 4 加茂暁星

 

ブロック4回戦まで

A

4回戦9/16
新発田中央 7 ー 0 長岡高専
見附三商 0 ー 15 東京学館新潟

3回戦9/12
新発田中央 2 ー 1 新潟商
新井 3 ー 4 長岡高専
小千谷西 7 ー 8 見附三商
開志学園 1 ー 8 東京学館新潟

2回戦9/6・8・9
新発田中央 9 ー 3 新潟第一
新潟商 37 ー 0 敬和学園
新井 11 ー 1 小千谷
長岡高専 10 ー 3 高田農
小千谷西 7 ー 6 十海塩松
常総久 0 ー 9 見附三商
新潟 4 ー 6 開志学園
東京学館新潟 9 ー 0 羽茂

1回戦9/6
新潟第一 17 ー 0 新潟北

B

4回戦9/16
新潟明訓 13 ー 0 三条東
中越 11 ー 1 五泉

3回戦9/13
新潟明訓 14 ー 0 新発田商
高田北城 3 ー 4 三条東
上越総合技術 1 ー 9 中越
村上 3 ー 6 五泉

2回戦9/8・9・10
佐渡 0 ー 10 新潟明訓
豊中 0 ー 7 新発田商
高田北城 13 ー 8 加分阿白吉
小出 2 ー 9 三条東
長岡商 4 ー 9 上越総合技術
新潟産大附 2 ー 3 中越
村上 5 ー 0 巻総合
五泉 11 ー 10 巻

1回戦9/6
新発田南 0 ー 10 新潟明訓
五泉 14 ー 0 新潟東

C

4回戦9/16
関根学園 10 ー 4 北越
新潟工 7 ー 0 六日町

3回戦9/12・13・14
帝京長岡 1 ー 4 関根学園
新発田農 3 ー 10 北越
新潟工 4 ー 2 新津
三条 3 ー 5 六日町

2回戦9/8・9
帝京長岡 10 ー 3 糸魚川
長岡工 6 ー 7 関根学園
新発田農 6 ー 4 新潟向陽
新潟青陵 0 ー 7 北越
新潟工 5 ー 3 新津南
農林万代 5 ー 13 新津
上越 4 ー 11 三条
六日町 10 ー 4 長岡

1回戦9/6
高商白嶺 8 ー 14 糸魚川

D

4回戦9/16
日本文理 10 ー 0 長岡大手
柏崎 5 ー 9 加茂暁星

3回戦9/12・13
村上桜ヶ丘 0 ー 7 日本文理
柏崎工 6 ー 14 長岡大手
高田 1 ー 7 柏崎
新発田 2 ー 3 加茂暁星

2回戦9/8・9・10
新津工 0 ー 9 村上桜ヶ丘
新潟南 1 ー 9 日本文理
長農正栃 0 ー 11 柏崎工
十日町 5 ー 7 長岡大手
長岡向陵 3 ー 7 高田
新潟県央工 4 ー 12 柏崎
新発田 2 ー 1 佐渡総合
加茂暁星 17 ー 0 新潟江南

1回戦9/6
新潟西 2 ー 9 加茂暁星

 

 

長野県秋季大会

長野県高等学校野球連盟

支部予選8/28~9/13、県抽選会:9/15、県大会:9/19~27

試合組合せ表 県大会北信東信南信中信

結果速報

決勝9/27
3位決定戦9/27

準決勝9/26

松商学園 ー 上田西
佐久長聖 ー 東京都市大学塩尻

 

準々決勝9/21

長野日本大学 2 ー 12 松商学園
上田西 6 ー 0 飯田OIDE長姫
東海大学付属諏訪 0 ー 10 佐久長聖
東京都市大学塩尻 7 ー 3 伊那北

 

1回戦9/19・20

赤穂 2 ー 10 長野日本大学
松商学園 7 ー 1 小諸商業
上田西 11 ー 3 長野
飯田OIDE長姫 5 ー 2 塩尻志学館

東海大学付属諏訪 10 ー 6 日本ウェルネス長野
更級農業 1 ー 3 佐久長聖
野沢北 6 ー 12 東京都市大学塩尻
飯山 2 ー 4 伊那北

 

 

富山県秋季大会

富山県高等学校野球連盟

抽選会:8/28、県大会:9/5~26

試合組合せ表

結果速報

決勝9/26

高岡商業 ー 新湊

 

準決勝9/21

富北部・水橋 1 ー 6 高岡商業
富山商業 7 ー 9 新湊

 

準々決勝9/19

未来富山 3 ー 4 富北部・水橋
高岡商業 6 ー 3 氷見
富山第一 3 ー 5 富山商業
新湊 8 ー 1 高岡

 

ブロック3回戦まで

A

3回戦9/13
石動 2 ー 10 未来富山
富北部・水橋 7 ー 1 不二越工業

2回戦9/6・12
石動 5 ー 0 福岡
小杉 1 ー 15 未来富山
富北部・水橋 8 ー 2 魚津工業
不二越工業 8 ー 7 富山工業

1回戦9/5
高朋 6 ー 13 小杉
中央農業・片山 0 ー 34 未来富山
伏木 0 ー 2 富山工業

B

3回戦9/13・16
高岡商業 1 ー 0 南砺福野
氷見 10 ー 2 国際大付属

2回戦9/6・12
高岡商業 10 ー 0 魚津
南砺福野 10 ー 9 高岡工芸
富山中部 0 ー 10 氷見
国際大付属 4 ー 2 呉羽

1回戦9/5
高岡龍谷 2 ー 3 南砺福野
高専本郷・射水 4 ー 16 高岡工芸

C

3回戦9/13・16
高岡第一 2 ー 4 富山第一
富山商業 11 ー 0 滑川

2回戦9/6・12
高岡第一 21 ー 2 大門
富山第一 4 ー 0 富山いずみ
桜井 1 ー 6 富山商業
富山西 2 ー 6 滑川

1回戦9/5
富山第一 13 ー 0 上市・雄山
砺波工業 3 ー 4 富山いずみ

D

3回戦9/13
富山東 9 ー 12 新湊
高岡 2 ー 1 砺波

2回戦9/6・12
高岡向陵 1 ー 5 富山東
新湊 6 ー 5 富山
高岡 5 ー 4 富山南
入善 9 ー 15 砺波

1回戦9/5
高岡南 1 ー 8 新湊
新川 5 ー 7 富山

 

 

福井県秋季大会

福井県高等学校野球連盟

県抽選会:9/4、県大会:9/11~27

試合組合せ表

結果速報

決勝9/27
3位決定戦9/27

準決勝9/25

敦賀気比 ー 北陸

 

ブロック

A

準々決勝9/21
金津 2 ー 8 敦賀気比

2回戦9/19
科学技術 0 ー 7 金津
啓新 1 ー 10 敦賀気比

1回戦9/11・13
勝山 0 ー 12 金津
啓新 5 ー 4 敦賀工業
坂井 0 ー 2 敦賀気比

B

準々決勝9/21
工大福井 3 ー 6 北陸

2回戦9/19
工大福井 7 ー 2 羽水
北陸 8 ー 0 福井農林

1回戦9/12・13
工大福井 7 ー 0 福井高専
羽水 9 ー 2 武生東
高志 0 ー 10 北陸
若狭 2 ー 3 福井農林

C

準々決勝9/22
美方 ー 大野

2回戦9/20
敦賀 0 ー 1 美方
大野 14 ー 1 足羽

1回戦9/12・13
敦賀 8 ー 3 丸岡
丹南 3 ー 5 美方
三国 0 ー 1 大野
足羽 7 ー 0 鯖江

D

準々決勝9/22
福井商業 ー 武生工業

2回戦9/19
福井商業 4 ー 3 武生
奥越明成 3 ー 7 武生工業

1回戦9/12
福井商業 2 ー 0 藤島
武生 3 ー 1 丹生
武生商業 4 ー 10 奥越明成

 

 

結果速報・夏季大会2020

石川県夏季大会

石川県高等学校野球連盟

地区抽選会:6/26、地区7/11~19、県抽選7/2・県大会7/23~8/9

代替大会開催決定

試合組合せ表 地区予選 / 県大会

結果速報

決勝・8/9

星稜 1 ー 2 日本航空石川

 

準決勝・8/8

星稜 7 ー 0 津幡
金沢商業 5 ー 6 日本航空石川

 

準々決勝・8/1・2

星稜 9 ー 0 金沢
小松大谷 5 ー 7 津幡
遊学館 0 ー 3 金沢商業
日本航空石川 9 ー 5 鵬学園

 

ブロック

A

2回戦・7/25
小松商業 0 ー 6 星稜
金沢 11 ー 0 輪島

1回戦・7/23
星稜 6 ー 1 大聖寺
金沢泉丘 1 ー 9 金沢

B

2回戦・7/26
小松 0 ー 2 小松大谷
小松工業 1 ー 2 津幡

1回戦・7/24
小松 6 ー 2 金沢西
小松大谷 11 ー 1 金沢桜丘
小松工業 6 ー 4 県立工業
津幡 4 ー 0 金沢市工

C

2回戦・7/26
寺井 3 ー 10 遊学館
金沢商業 6 ー 4 北陸学院

1回戦・7/23
遊学館 8 ー 1 飯田
金沢商業 5 ー 0 金沢龍谷

D

2回戦・7/26
羽咋工業 2 ー 7 日本航空石川
鵬学園 5 ー 0 七尾

1回戦・7/23
翠星 0 ー 10 日本航空石川
金沢学院 4 ー 7 鵬学園

 

地区予選

加賀

決定戦・7/18
大聖寺実業 1 ー 2 小松工業
松任 0 ー 12 小松商業

決定戦・7/12
大聖寺 6 ー 2 鶴来

決定戦・7/11
寺井 8 ー 1 小松明峰
翠星 9 ー 3 小松市立
小松(不戦勝)

金沢

決定戦・7/19
金沢北陵 2 ー 15 金沢

決定戦・7/18
金沢二水 0 ー 17 金沢市工
県立工業 3 ー 0 金沢錦丘

決定戦・7/12
野々市明倫 3 ー 4 金沢西
伏見・穴水・辰巳丘・向陽・宝達・加賀 0 ー 10 金沢龍谷

決定戦・7/11
金大附属 1 ー 8 金沢桜丘
北陸学院 6 ー 0 石川高専

能登

決定戦・7/19
羽咋工業 6 ー 0 七尾東雲

決定戦・7/18
飯田 11 ー 1 羽咋
門前 1 ー 2 七尾

決定戦・7/11
鵬学園 10 ー 0 能登
輪島 4 ー 3 鹿西

 

 

新潟県夏季大会

新潟県高等学校野球連盟

抽選会:7/1、選手権新潟大会:7/18~8/6

トーナメント方式による独自大会開催決定。

試合組合せ表

結果速報

決勝・8/6

日本文理 3 ー 9 中越

 

準決勝・8/4

日本文理 6 ー 2 村上桜ケ丘
中越 7 ー 0 上越

 

準々決勝・8/2

北越 0 ー 7 日本文理
村上桜ケ丘 7 ー 2 五泉
中越 5 ー 0 新潟県央工
上越 7 ー 6 関根学園

 

4回戦・8/1

北越 1 ー 0 東京学館新潟
日本文理 5 ー 2 新潟
村上桜ケ丘 10 ー 0 村上
新津 1 ー 9 五泉
加茂暁星 3 ー 4 中越
長岡大手 0 ー 1 新潟県央工
上越 5 ー 2 高田北城
柏崎 5 ー 8 関根学園

 

3回戦・7/24・25・26・8/1

北越 4 ー 3 新潟明訓
新潟第一 0 ー 3 東京学館新潟
日本文理 15 ー 0 新潟江南
新潟青陵 4 ー 9 新潟

村上桜ケ丘 5 ー 0 新発田
新発田中央 2 ー 9 村上
新津 9 ー 2 新発田農
新潟商 0 ー 7 五泉

加茂暁星 1 ー 0 帝京長岡
六日町 0 ー 18 中越
長岡工 3 ー 4 長岡大手
新潟県央工 6 ー 1 長岡商

上越 13 ー 0 糸魚川
上越総合技術 2 ー 7 高田北城
柏崎 15 ー 12 十日町
関根学園 9 ー 8 新潟産大附

 

2回戦・7/24

万代 0 ー 17 日本文理
新潟江南 10 ー 0 敬和学園
新発田南 4 ー 5 新発田中央
新津工 2 ー 13 村上

三条東 3 ー 6 長岡工
長岡大手 10 ー 7 長岡
上越総合技術 10 ー 3 小千谷
高田 2 ー 7 高田北城

 

2回戦・7/23

北越 10 ー 0 新潟南
新潟明訓 13 ー 0 新津南
新潟青陵 5 ー 4 羽茂
佐渡 6 ー 11 新潟
新潟向陽 3 ー 9 村上桜ケ丘
新発田商 2 ー 3 新発田
新潟商 11 ー 4 新潟工
五泉 3 ー 2 巻

加茂暁星 4 ー 1 小出
加茂農林 0 ー 27 帝京長岡
長農正栃 0 ー 6 新潟県央工
長岡商 10 ー 0 三条商業
上越 9 ー 1 十海塩松
糸魚川 7 ー 2 糸魚川白嶺
関根学園 12 ー 5 高田商
小千谷西 3 ー 10 新潟産大附

 

2回戦・7/19

新潟西 6 ー 5 新潟第一
巻総合 0 ー 10 東京学館新潟
中条 3 ー 13 新津
新潟北 1 ー 21 新発田農
白吉阿村 0 ー 28 六日町
中越 8 ー 1 三条
柏崎 8 ー 5 柏崎工
常総久 1 ー 17 十日町

 

1回戦・7/18

新潟南 6 ー 4 開志学園
佐渡 4 ー 3 佐渡総合
豊栄 0 ー 22 村上桜ケ丘
新潟東 0 ー 9 五泉
小出 8 ー 0 加茂
長岡工 8 ー 1 長岡向陵
見附 2 ー 9 長岡商
高田農 2 ー 9 十海塩松
新井 0 ー 2 小千谷西

 

 

長野県夏季大会

長野県高等学校野球連盟

抽選会:7/3、選手権長野大会:7/18~8/10

トーナメント方式による独自大会開催決定。

試合組合せ表

結果速報

決勝・8/10

飯山 0 ー 9 佐久長聖

 

準決勝・8/8

上田西 2 ー 3 飯山
都市大塩尻 2 ー 9 佐久長聖

 

準々決勝・8/5

上田西 3 ー 2 松商学園
岡谷南 6 ー 7 飯山
長野日大 2 ー 6 都市大塩尻
佐久長聖 15 ー 0 下伊那農業

 

地区ブロック予選

北信A

代表決定戦・8/1
長野日大 11 ー 1 長野

準決勝・7/25・26
長野日大 10 ー 0 長野東
長野工業 1 ー 5 長野

準々決勝・7/19・23・24
長野日大 10 ー 1 中野西
松代 1 ー 8 長野東
長野工業 10 ー 7 中野立志館
長野 3 ー 1 篠ノ井

1回戦・7/18・19
中野西 9 ー 2 須坂東・北部
長野南 0 ー 14 長野

北信B

代表決定戦・8/1
更級農業 3 ー 9 飯山

準決勝・7/25・26
長野商業 7 ー 8 更級農業
長野西 5 ー 10 飯山

準々決勝・7/19・23・24
長野商業 6 ー 3 長野俊英
更級農業 9 ー 0 須坂創成
長野西 14 ー 10 須坂
長野吉田 2 ー 9 飯山

1回戦・7/18
屋代 6 ー 7 長野俊英
長野吉田 25 ー 0 下高井農林

東信A

代表決定戦・8/2
上田西 13 ー 3 地球環境

準決勝・8/1
上田西 9 ー 2 上田千曲
地球環境 4 ー 3 上田染谷丘

準々決勝・7/19・24
上田西 18 ー 0 小諸
上田千曲 5 ー 1 小海
上田 3 ー 10 地球環境
岩村田 5 ー 6 上田染谷丘

1回戦・7/18
蓼科・坂城 5 ー 9 小諸

東信B

代表決定戦・8/1
小諸商業 0 ー 3 佐久長聖

準決勝・7/25
小諸商業 6 ー 1 丸子修学館
佐久平総合技術 0 ー 7 佐久長聖

準々決勝・7/18・19
小諸商業 7 ー 0 野沢北
丸子修学館 15 ー 1 軽井沢
野沢南 0 ー 18 佐久平総合技術
上田東 1 ー 3 佐久長聖

南信A

代表決定戦・8/2
松川 7 ー 8 下伊那農業

準決勝・8/1
東海大諏訪 1 ー 2 松川
下伊那農業 11 ー 6 岡谷工業

準々決勝・7/23・24
東海大諏訪 5 ー 4 高遠
松川 8 ー 1 駒ケ根工業
下伊那農業 12 ー 8 飯田風越
飯田OIDE長姫 6 ー 9 岡谷工業

1回戦・7/18・19
高遠 8 ー 1 富士見
飯田風越 3 ー 2 上伊那農業
岡谷東・諏訪実・箕輪進修・阿南 3 ー 6 飯田OIDE長姫

南信B

代表決定戦・8/1
岡谷南 7 ー 3 諏訪清陵

準決勝・7/25・26
岡谷南 4 ー 1 伊那弥生ヶ丘
阿智 2 ー 3 諏訪清陵

準々決勝・7/23・24
岡谷南 3 ー 0 諏訪二葉
辰野 1 ー 6 伊那弥生ヶ丘
阿智 2 ー 1 伊那北
諏訪清陵 6 ー 5 飯田

1回戦・7/18・19
下諏訪向陽 1 ー 2 諏訪二葉
辰野 9 ー 2 茅野
諏訪清陵 11 ー 6 赤穂

中信A

代表決定戦・8/2
松商学園 3 ー 2 松本深志

準決勝・7/25・26
松商学園 7 ー 4 松本国際
南安曇農業 0 ー 9 松本深志

準々決勝・7/19・23・24
松商学園 9 ー 1 松本第一
梓川 0 ー 11 松本国際
明科 0 ー 5 南安曇農業
松本蟻ケ崎 5 ー 7 松本深志

1回戦・7/18
松本第一 9 ー 1 松本県ケ丘

中信B

代表決定戦・8/2
都市大塩尻 10 ー 9 ウェルネス長野

準決勝・7/25・26
都市大塩尻 5 ー 2 塩尻志学館
松本美須々ケ丘 0 ー 12 ウェルネス長野

準々決勝・7/19・23・24
都市大塩尻 10 ー 1 大町岳陽
塩尻志学館 9 ー 2 豊科・穂高商
田川 0 ー 7 松本美須々ケ丘
池田工業 0 ー 9 ウェルネス長野

1回戦・7/18
松本工業 1 ー 3 大町岳陽
池田工業 6 ー 2 木曽青峰

 

 

富山県夏季大会

富山県高等学校野球連盟

抽選会:7/10、選手権富山大会:7/23~8/2

独自の大会開催決定。

試合組合せ表

結果速報

決勝・8/11

高岡第一 1 ー 0 石動

 

準決勝・8/7

高岡商業 1 ー 10 高岡第一
高岡向陵 4 ー 5 石動

 

準々決勝・8/5

高岡商業 10 ー 0 富山北部
高岡第一 8 ー 0 魚津工業
高岡向陵 2 ー 1 桜井
不二越工業 5 ー 8 石動

 

ブロック

A

3回戦・8/2
高岡商業 10 ー 0 富山第一
富山北部 6 ー 3 入善

2回戦・7/24・25・26
高岡商業 6 ー 1 大門
富山東 1 ー 6 富山第一
富山工業 3 ー 4 富山北部
入善 6 ー 5 氷見

1回戦・7/23
富山東 11 ー 6 高専射水
南砺福野 2 ー 3 富山第一
中央農業 0 ー 10 入善
富山 2 ー 3 氷見

B

3回戦・8/2
高岡第一 14 ー 4 高朋
魚津工業 ー 水橋

2回戦・7/25・26
高岡第一 6 ー 4 富山商業
福岡 2 ー 4 高朋
魚津工業 8 ー 3 呉羽
新川 1 ー 2 水橋

1回戦・7/23
上市・片山 1 ー 3 福岡
高朋 14 ー 0 高岡西
新川 1 ー 0 高岡龍谷
魚津 3 ー 5 水橋

C

3回戦・8/3
高岡向陵 6 ー 3 砺波
新湊 0 ー 5 桜井

2回戦・7/25・26
高岡向陵 6 ー 3 富山中部
砺波 3 ー 2 高岡
高岡南 1 ー 7 新湊
桜井 9 ー 3 伏木

1回戦・7/24
砺波 9 ー 4 富山西
富山南 7 ー 9 高岡
桜井 6 ー 0 高岡工芸
八尾 4 ー 10 伏木

D

3回戦・8/3
未来富山 4 ー 5 不二越工業
石動 7 ー 4 滑川

2回戦・7/25・26
未来富山 7 ー 1 雄山
不二越工業 5 ー 2 国際大付属
石動 6 ー 5 砺波工業
高専本郷 0 ー 11 滑川

1回戦・7/24
不二越工業 7 ー 0 南砺福光福野
富山いずみ 0 ー 7 国際大付属

 

 

福井県夏季大会

福井県高等学校野球連盟

抽選会:7/1、選手権福井大会:7/18~8/3

トーナメント方式による独自大会開催決定。

試合組合せ表

結果速報

決勝・8/3

工大福井 1 ー 8 敦賀気比

 

準決勝・8/1

福井商業 2 ー 5 工大福井
敦賀気比 14 ー 0 武生商業

 

準々決勝

福井商業 18 ー 12 金津
工大福井 3 ー 0 美方
啓新 2 ー 6 敦賀気比
武生商業 3 ー 1 北陸

 

2回戦

福井商業 3 ー 1 敦賀
金津 11 ー 1 丹南
鯖江 0 ー 8 工大福井
美方 6 ー 0 足羽

坂井 1 ー 2 啓新
羽水 2 ー 5 敦賀気比
若狭 2 ー 8 武生商業
奥越明成 2 ー 6 北陸

 

1回戦・

金津 3 ー 2 敦賀工業
丸岡 5 ー 12 丹南

鯖江 7 ー 0 武生工業
勝山 1 ー 21 工大福井
美方 9 ー 2 大野
足羽 11 ー 6 武生

科学技術 4 ー 11 坂井
啓新 6 ー 4 福井農林
武生東 0 ー 8 羽水
敦賀気比 14 ー 3 三国

若狭 14 ー 1 丹生
藤島 3 ー 4 武生商業
奥越明成 8 ー 2 高志
福井高専 1 ー 11 北陸

 

コメント