インターハイ空手道2023結果速報・全国高校総体・日程ライブ配信・組み合わせ

スポンサーリンク

令和5年度 全国高等学校総合体育大会空手道競技大会
第50回 全国高等学校空手道選手権大会
翔び立て若き翼 北海道総体2023インターハイ

競技の結果を速報します!

インターハイ2023全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和5年度 全国高等学校総合体育大会・翔び立て若き翼 北海道総体2023インターハイ、スローガンは『轟かせ 魂の鼓動 北の大地へ 大空へ』が開催されます。 インターハイ2023日程 photo by hoge asdf 令和5年度大会の競技...

インターハイ空手道2023

インターハイ南部九州高校総体2019空手道・結果速報・日程組み合わせ

photo by Carles Tomás Martí

競技日程・開催地

インターハイ・空手道競技は2023年7月26~29日まで開催されます。個人組み合わせ抽選会は7/4です。開催地は北海道恵庭市、会場は恵庭市総合体育館です。

7/26 水 13:30 男女団体組手抽選会
16:00 競技種目別開会式
7/27 木 9:00-17:30 個人形 (第1R~決勝)
7/28 金 9:00 男女個人組手 決勝まで
女子団体組手 3回戦まで
7/29 土 9:00 男子団体組手 決勝まで
女子団体組手 決勝まで
17:15 閉会式

 

ライブ配信

インハイTV 今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

 

結果速報・インターハイ空手道2023

記録報告書

男子 団体組手 1~3回戦

男子団体組手 1回戦

浪速(大阪) 5 – 0 東洋大牛久(茨城)
船戸◯ 10 ー 0 大島
河村◯ 8 ー 0 舘野
北沢◯ 4 ー 3 堀江
池田◯ 8 ー 4 石井
山脇◯ 8 ー 0 塚田

御殿場西(静岡) 5 – 0 水口(滋賀)
八田◯ 7 ー 0 沢
三浦◯ 8 ー 0 安本
佐藤◯ 8 ー 0 市川
柚木◯ 8 ー 0 鴫野
高橋◯ 8 ー 0 吉村

世田谷学園(東京) 5 – 0 恵庭南(北海道)
末岡◯ 4 ー 1 竹田
末広◯ 2 ー 1 長沼
鈴木(健)◯ 8 ー 2 坂本
小高◯ 9 ー 0 北山
佐藤◯ 3 ー 2 花田

呉港(広島) 4 – 1 高岡第一(富山)
宮本(泰) 2 ー 3 野村◯
宮本(竜)◯ 5 ー 3 高橋
安井◯ 3 ー 1 川原
中山◯ 5 ー 1 林(湧)
片岡◯ 5 ー 1 高野

龍谷(佐賀) 5 – 0 川越(三重)
江下◯ 5 ー 0 小川
今泉◯ 5 ー 0 安達
原◯ 3 ー 1 菅原
光吉◯ 3 ー 1 伊藤
大久保◯ 2 ー 0 脇阪

大分南(大分) 5 – 0 出雲工(島根)
野上(廉)◯ 2 ー 1 松島
野上(璃)◯ 5 ー 0 川畑
小原◯ 4 ー 0 高見
藤原◯ 9 ー 0 大島
酒井◯ 4 ー 3 成相

埼玉栄(埼玉) 5 – 0 徳島科学技術(徳島)
金井◯ 5 ー 4 庄野
中村◯ 6 ー 1 山岡
木村◯ 4 ー 0 岩佐
初山◯ 6 ー 0 高木
五百川◯ 8 ー 0 新宮

帝京長岡(新潟) 3 – 2 おかやま山陽(岡山)
島津◯ 5 ー 4 豊崎
太田 3 ー 6 清水◯
宮野◯ 9 ー 1 海沼
金子◯ 11 ー 2 須加崎
渡辺 2 ー 4 土居◯

福井工大福井(福井) 3 – 2 学法福島(福島)
松田◯ 7 ー 1 秋野
安東◯ 5 ー 4 北浦
石浜 0 ー 8 千坂◯
下村◯ 9 ー 1 八島
安井 2 ー 4 遠藤◯

松山工(愛媛) 4 – 1 瓊浦(長崎)
西岡(慧)◯ 3 ー 2 中村
浜田◯ 5 ー 1 池田
西岡(昊) 0 ー 1 石川◯
門田◯ 2 内容勝ち 2 内野
中山◯ 6 内容勝ち 6 浦田

京都外大西(京都) 3 – 2 小松大谷(石川)
佐治 2 ー 6 箕浦◯
久保(良) 1 ー 3 小峰◯
大賀◯ 3 ー 0 鈴置
南村◯ 5 ー 2 風間
松浦◯ 5 ー 3 永野

宮崎第一(宮崎) 5 – 0 米子北(鳥取)
川越◯ 11 ー 3 山形
中原◯ 4 ー 2 柿本
生島◯ 5 ー 1 原田
平田◯ 9 ー 1 加藤
榎本◯ 5 ー 3 松本

開新(熊本) 5 – 0 岩内(北海道)
高橋◯ 9 ー 3 田村
井上◯ 8 ー 7 山田
古橋◯ 6 ー 2 森
柿木◯ 3 ー 1 前田
立野◯ 10 ー 1 前田

奈良商工(奈良) 3 – 2 高崎商(群馬)
松田(永)◯ 8 ー 6 龍見
松田(昊)◯ 2 ー 1 堀口
西本◯ 6 ー 2 斎藤
森本 0 ー 2 湯浅◯
水野 0 ー 3 茂木◯

東北学院(宮城) 5 – 0 釜石(岩手)
武山◯ 8 反則勝ち 0 倉沢
田中◯ 8 ー 0 上野
浜本◯ 9 ー 1 人首
川村◯ 3 ー 1 坂本
阿部◯ 3 ー 0 松田

済美(岐阜) 5 – 0 松本第一(長野)
塚◯ 1 ー 0 丸山
平田◯ 2 ー 0 大野
野間口◯ 5 ー 1 森山
伊藤◯ 6 ー 1 鈴木
洞崎◯ 8 ー 0 清水

男子団体組手 2回戦

浪速(大阪) 5 – 0 鹿児島城西(鹿児島)
山脇◯ 8 ー 0 仲宗根
山本◯ 8 ー 3 涌波
藤田◯ 8 ー 0 渡口
池田◯ 9 ー 0 小形
船戸◯ 8 ー 0 前田

御殿場西(静岡) 4 – 1 秀明大秀明八千代(千葉)
小川◯ 1 ー 0 大島
柚木◯ 5 ー 4 斉藤
三浦 0 ー 2 青木◯
佐藤◯ 2 ー 1 堀口
島◯ 3 ー 2 山口

世田谷学園(東京) 5 – 0 作新学院(栃木)

末広◯ 2 ー 0 野沢
末岡◯ 4 ー 0 斎藤
小高◯ 1 ー 0 真鍋
松下◯ 2 ー 0 三上
鈴木(敬)◯ 5 ー 0 倉持

呉港(広島) 4 – 1 天童(山形)
安井◯ 8 ー 0 工藤
島岡 3 ー 5 森岡◯
宮本(竜)◯ 4 ー 1 武田
宮本(泰)◯ 9 ー 2 原谷
中山◯ 2 ー 0 長南

山口鴻城(山口) 5 – 0 龍谷(佐賀)
金子◯ 8 ー 3 江下
中村◯ 3 内容勝ち 3 原
田室◯ 7 ー 3 光吉
浜本◯ 10 ー 2 今泉
肥後◯ 4 ー 1 大久保

高松中央(香川) 5 – 0 大分南(大分)

岩部◯ 6 ー 0 野上(廉)
江藤◯ 1 内容勝ち 1 小原
栗原◯ 5 ー 1 野上(璃)
谷口◯ 5 ー 1 藤原
阪井◯ 8 ー 0 酒井

光明学園相模原(神奈川) 4 – 1 埼玉栄(埼玉)
林 1 ー 6 金井◯
藤田◯ 1 ー 0 市原
梅津◯ 3 ー 1 初山
原◯ 8 ー 3 木村
大内◯ 5 ー 2 五百川

帝京長岡(新潟) 4 – 1 青森明の星(青森)
島津◯ 4 ー 0 物江
太田◯ 8 ー 0 広瀬
宮野◯ 9 ー 3 出町
金子◯ 11 ー 3 佐藤
渡辺 1 ー 3 西村◯
 

福井工大福井(福井) 5 – 0 秋田工(秋田)
間崎◯ 10 ー 5 高橋(泰)
橋本◯ 9 ー 2 鵜木
下村◯ 7 ー 2 山中
松田◯ 7 ー 4 伊藤
安井◯ 6 ー 1 石沢

日本航空(山梨) 4 – 1 松山工(愛媛)
木本◯ 3 ー 1 西岡(慧)
高田◯ 4 ー 1 西岡(昊)
中村◯ 8 ー 0 中山
井上◯ 9 ー 0 門田
町田 1 ー 3 浜田◯

京都外大西(京都) 5 – 0 東福岡(福岡)
久保(良)◯ 2 内容勝ち 2 福嶋
渡部◯ 3 内容勝ち 3 安達
佐治◯ 8 ー 2 森
大賀◯ 7 ー 2 中村
南村◯ 1 内容勝ち 1 尾崎

宮崎第一(宮崎) 5 – 0 明徳義塾(高知)
中尾◯ 7 内容勝ち 7 河村
川越◯ 4 ー 3 高野
平田◯ 6 内容勝ち 6 片山
生島◯ 5 ー 3 川島
東房◯ 8 ー 6 孫田

 
開新(熊本) 2 – 2 前原(沖縄)
◯ 内容勝ち
高橋 0 ー 4 伊礼◯
古橋 1 内容勝ち 1 新垣◯
井上◯ 4 ー 3 島本
柿木◯ 4 ー 0 新城
立野 3 ー 3 北沢
 
箕島(和歌山) 4 – 1 奈良商工(奈良)
佐原◯ 5 ー 2 西本
斎藤 2 ー 3 松田(永)◯
岡山◯ 2 ー 1 水野
藤本◯ 3 ー 2 松田(昊)
中村◯ 2 内容勝ち 2 森本
 

東北学院(宮城) 2 – 2 星城(愛知)
◯ 内容勝ち
田中◯ 3 ー 1 数井
阿部 0 ー 0 木下
武山◯ 6 ー 3 沢田
浜本 1 ー 3 園部◯
川村 0 ー 1 杉原◯

神戸第一(兵庫) 3 – 2 済美(岐阜)
橋本 3 ー 4 内匠◯
小笠原◯ 5 ー 3 平田
高吉◯ 4 ー 2 野間口
石井◯ 3 ー 1 伊藤
三木 0 ー 4 洞崎◯

男子団体組手 3回戦

御殿場西(静岡) 3 – 1 浪速(大阪)
小川 4 内容勝ち 4 池田◯
高橋 0 ー 0 藤田
三浦◯ 4 ー 3 船戸
佐藤◯ 1 ー 0 山脇
島◯ 2 ー 0 河村

世田谷学園(東京) 3 – 0 呉港(広島)
末岡◯ 3 ー 0 宮本(泰)
末広◯ 6 ー 0 中山
鈴木(健)◯ 2 ー 1 安井

高松中央(香川) 3 – 0 山口鴻城(山口)
古川◯ 9 ー 1 金子
丸尾◯ 9 ー 1 中村
栗原◯ 8 ー 0 田室

光明学園相模原(神奈川) 3 – 1 帝京長岡(新潟)
草野◯ 6 ー 5 島津
藤田◯ 6 ー 2 太田
梅津 3 ー 7 宮野◯
原◯ 10 ー 6 金子

福井工大福井(福井) 3 – 1 日本航空(山梨)
安東◯ 3 ー 2 木本
松田◯ 6 ー 4 中村
間崎 1 ー 6 井上◯
下村◯ 9 ー 1 高田

京都外大西(京都) 3 – 2 宮崎第一(宮崎)
久保(良)◯ 9 ー 1 川越
佐治◯ 10 ー 2 中原
大賀 0 反則勝ち 8 平田◯
南村 1 ー 5 中尾◯
松浦◯ 8 ー 6 東房

箕島(和歌山) 3 – 0 開新(熊本)
藤本◯ 9 ー 8 高橋
斎藤◯ 6 ー 5 井上
佐原◯ 6 ー 1 柿木

神戸第一(兵庫) 3 – 2 東北学院(宮城)
橋本 3 ー 6 田中◯
高吉 0 反則勝ち 8 小幡◯
中田◯ 3 ー 1 武山
石井◯ 6 ー 2 阿部
野口◯ 8 ー 0 川村

 

男子 団体組手 4回戦~決勝

男子団体組手 4回戦

世田谷学園(東京) 2 – 1 御殿場西(静岡)
末岡 0 ー 1 小川◯
鈴木(健)◯ 1 内容勝ち 1 三浦
小高 0 ー 0 佐藤
佐藤◯ 3 ー 2 柚木
末広 1 ー 1 島

高松中央(香川) 3 – 1 光明学園相模原(神奈川)
岩部◯ 9 ー 1 草野
谷口 2 ー 5 藤田◯
阪井◯ 6 ー 2 梅津
古川◯ 13 ー 7 原

福井工大福井(福井) 3 – 1 京都外大西(京都)
安東 0 ー 4 久保(良)◯
松田◯ 8 ー 7 渡部
間崎◯ 7 ー 5 佐治
下村◯ 3 ー 2 大賀

神戸第一(兵庫) 3 – 1 箕島(和歌山)
高吉◯ 4 ー 0 中村
橋本◯ 7 ー 1 藤本
中田 4 ー 6 佐原◯
石井◯ 6 ー 0 斎藤

男子団体組手 準決勝

高松中央(香川) 3 – 1 世田谷学園(東京)
岩部◯ 3 ー 2 末岡
栗原 1 ー 2 鈴木(健)◯
古川◯ 7 ー 1 小高
阪井◯ 2 ー 1 佐藤

福井工大福井(福井) 3 – 0 神戸第一(兵庫)
橋本◯ 4 ー 1 高吉
松田◯ 4 ー 0 橋本
間崎◯ 3 ー 1 中田

男子団体組手 決勝

高松中央は4年ぶり3度目の優勝
高松中央(香川) 3 – 1 福井工大福井(福井)
古川◯ 4 ー 1 安東
谷口 0 ー 4 松田◯
栗原◯ 4 ー 3 間崎
岩部◯ 5 ー 2 下村

男子 個人組手 1~3回戦

男子個人組手 1回戦

安達滉太朗(東海大山形)◯ 5 – 4 溝田健人(長崎日大)

高吉陽太(神戸第一)◯ 3 – 1 浜田哲汰(松山工)

竹沢杏思(法政二)◯ 2 – 0 仲宗根輝(鹿児島城西)

正木聡一郎(共愛学園)◯ 8 棄権 0 中野連太郎(帝京長岡)

町田虎太郎(日本航空)◯ 9 – 1 矢賀廉人(尾鷲)

立野瑠唯(開新)◯ 8 – 0 木村仁(高知工)

根本昊太(松商学園)◯ 2 – 1 倉沢威琉(釜石)

田室光我(山口鴻城)◯ 3 – 1 大科颯楽(学法福島)

堀口堅護(秀明大秀明八千代)◯ 2 – 0 内匠勇一朗(済美)

福嶋晋盛(東福岡)◯ 5 – 0 高木洸太(徳島科学技術)

高橋飛向(高岡第一)◯ 3 – 0 出町梢真(青森明の星)

西尾奏人(仙台育英)◯ 8 – 0 小滝寛治(松江南)

阪井将太(高松中央)◯ 3 – 0 小川凌平(御殿場西)

原龍翔(龍谷)◯ 5 – 4 東房大斗(宮崎第一)

楮原瑞穂(鳥取城北)◯ 2 – 0 北林志温(大館国際情報学院)

竹内康紘(おかやま山陽)◯ 2 – 1 林勇人(玉川)

堀江晃太(東洋大牛久)◯ 2 – 1 永渕倖弥(龍谷)

古川陽大(高松中央)◯ 6 – 0 沢亮志(水口)

大島竜誓(秀明大秀明八千代)◯ 4 内容勝ち 4 中尾天馬(宮崎第一)

風間雄大(小松大谷)◯ 9 – 0 高橋泰成(秋田工)

中村太耀(日本航空)◯ 1 – 0 川上拓杜(尾鷲)

岩野太郎(真颯館)◯ 2 内容勝ち 2 福田諒(城南)

川原征起(高岡第一)◯ 5 – 1 工藤麗矢(八戸学院野辺地西)

平塚星羽(宮城水産)◯ 4 – 0 成相勇稀(出雲工)

金子樹(山口鴻城)◯ 4 – 2 丸山承太郎(松本第一)

渡部空夢(京都外大西)◯ 5 – 0 岡奎秀(高知工)

石山隼(芦北)◯ 9 – 1 当銘琉粋(浦添)

沢田大和(星城)◯ 3 – 0 藤田寛士(光明学園相模原)

栗田侑(浜松開誠館)◯ 2 – 0 藤井夏紀(保善)

石川碧汐(瓊浦)◯ 3 – 0 西岡昊駕(松山工)

宮野煌大(帝京長岡)◯ 8 – 7 今田遥大(近大広島高福山)

石浜慶嗣(福井工大福井)◯ 6 – 0 佐久間結太(酒田南)

男子個人組手 2回戦

徳田渉虎(近大広島高福山)◯ 3 – 2 安達滉太朗(東海大山形)

下村彪馬(福井工大福井)◯ 8 反則勝ち 0 高吉陽太(神戸第一)

佐治希海(京都外大西)◯ 7 – 2 竹沢杏思(法政二)

正木聡一郎(共愛学園)◯ 6 – 1 数井義英(星城)

町田虎太郎(日本航空)◯ 4 – 2 坂本樹優(恵庭南)

立野瑠唯(開新)◯ 7 – 4 花畑啓斗(生駒)

当間盛飛(沖縄尚学)◯ 7 – 0 根本昊太(松商学園)

金井龍己(埼玉栄)◯ 8 – 1 田室光我(山口鴻城)

堀口堅護(秀明大秀明八千代)◯ 8 – 0 花田聖(恵庭南)

福嶋晋盛(東福岡)◯ 2 – 1 藤本将城(箕島)

高橋飛向(高岡第一)◯ 0 判定勝ち 0 野上廉通(大分南)

西尾奏人(仙台育英)◯ 2 – 0 石井成海(東洋大牛久)

阪井将太(高松中央)◯ 1 – 0 五十嵐来(宇都宮商)

船戸来輝(浪速)◯ 6 – 1 原龍翔(龍谷)

小峰斗亜(小松大谷)◯ 1 – 0 楮原瑞穂(鳥取城北)

小高悠翔(世田谷学園)◯ 2 – 0 竹内康紘(おかやま山陽)

塚蓮真(済美)◯ 6 – 5 堀江晃太(東洋大牛久)

古川陽大(高松中央)◯ 8 – 0 篠原愛翔(倉敷)

佐原優太朗(箕島)◯ 2 – 1 大島竜誓(秀明大秀明八千代)

風間雄大(小松大谷)◯ 5 – 3 辻蒼真(鳥取城北)

中村太耀(日本航空)◯ 4 – 1 竹田亜蓮(恵庭南)

岩野太郎(真颯館)◯ 4 – 2 森本大揮(御所実)

川原征起(高岡第一)◯ 3 – 1 上野朔斗(柳ケ浦)

市原征吾(埼玉栄)◯ 9 – 0 平塚星羽(宮城水産)

金子樹(山口鴻城)◯ 4 – 2 橋本幹太(神戸第一)

田沼龍弥(共愛学園)◯ 4 – 2 渡部空夢(京都外大西)

八島誠留斗(学法福島)◯ 4 – 3 石山隼(芦北)

沢田大和(星城)◯ 2 – 0 松田郷佑(釜石)

長沼冬和(恵庭南)◯ 5 – 4 栗田侑(浜松開誠館)

山脇勇希(浪速)◯ 3 – 1 石川碧汐(瓊浦)

宮野煌大(帝京長岡)◯ 10 – 2 涌波憂成(鹿児島城西)

石浜慶嗣(福井工大福井)◯ 8 反則勝ち 0 橋本広海(宇都宮商)

男子個人組手 3回戦

下村彪馬(福井工大福井)◯ 7 – 0 徳田渉虎(近大広島高福山)

佐治希海(京都外大西)◯ 7 – 1 正木聡一郎(共愛学園)

町田虎太郎(日本航空)◯ 8 – 0 立野瑠唯(開新)

金井龍己(埼玉栄)◯ 8 – 1 当間盛飛(沖縄尚学)

福嶋晋盛(東福岡)◯ 0 判定勝ち 0 堀口堅護(秀明大秀明八千代)

高橋飛向(高岡第一)◯ 0 判定勝ち 0 西尾奏人(仙台育英)

船戸来輝(浪速)◯ 3 – 0 阪井将太(高松中央)

小峰斗亜(小松大谷)◯ 5 – 2 小高悠翔(世田谷学園)

古川陽大(高松中央)◯ 8 – 0 塚蓮真(済美)

佐原優太朗(箕島)◯ 2 – 1 風間雄大(小松大谷)

岩野太郎(真颯館)◯ 7 – 5 中村太耀(日本航空)

市原征吾(埼玉栄)◯ 7 – 2 川原征起(高岡第一)

田沼龍弥(共愛学園)◯ 4 – 2 金子樹(山口鴻城)

八島誠留斗(学法福島)◯ 2 – 1 沢田大和(星城)

山脇勇希(浪速)◯ 9 – 1 長沼冬和(恵庭南)

宮野煌大(帝京長岡)◯ 6 – 3 石浜慶嗣(福井工大福井)

 

男子 個人組手 4回戦~決勝

男子個人組手 4回戦

下村彪馬(福井工大福井)◯ 2 – 1 佐治希海(京都外大西)

町田虎太郎(日本航空)◯ 1 – 0 金井龍己(埼玉栄)

福嶋晋盛(東福岡)◯ 4 – 2 高橋飛向(高岡第一)

小峰斗亜(小松大谷)◯ 4 – 3 船戸来輝(浪速)

佐原優太朗(箕島)◯ 6 – 2 古川陽大(高松中央)

岩野太郎(真颯館)◯ 4 – 1 市原征吾(埼玉栄)

田沼龍弥(共愛学園)◯ 3 内容勝ち 3 八島誠留斗(学法福島)

山脇勇希(浪速)◯ 3 – 2 宮野煌大(帝京長岡)

男子個人組手 準々決勝

下村彪馬(福井工大福井)◯ 2 – 0 町田虎太郎(日本航空)

小峰斗亜(小松大谷)◯ 1 – 0 福嶋晋盛(東福岡)

佐原優太朗(箕島)◯ 3 – 1 岩野太郎(真颯館)

山脇勇希(浪速)◯ 4 – 0 田沼龍弥(共愛学園)

男子個人組手 準決勝

下村彪馬(福井工大福井)◯ 8 反則勝ち 0 小峰斗亜(小松大谷)

山脇勇希(浪速)◯ 6 – 0 佐原優太朗(箕島)

個人組手 敗者復活1回戦

高吉陽太(神戸第一)◯ 0 判定勝ち 0 徳田渉虎(近大広島高福山)

長沼冬和(恵庭南)◯ 4 – 2 石川碧汐(瓊浦)

個人組手 敗者復活2回戦

佐治希海(京都外大西)◯ 4 – 1 高吉陽太(神戸第一)

長沼冬和(恵庭南)◯ 3 – 2 宮野煌大(帝京長岡)

個人組手 敗者復活3回戦

佐治希海(京都外大西)◯ 1 内容勝ち 1 町田虎太郎(日本航空)

長沼冬和(恵庭南)◯ 4 – 1 田沼龍弥(共愛学園)

個人組手 3位決定戦

佐治希海(京都外大西)◯ 3 – 1 小峰斗亜(小松大谷)

長沼冬和(恵庭南)◯ 5 – 2 佐原優太朗(箕島)

男子個人組手 決勝

山脇勇希(浪速)◯ 5 – 3 下村彪馬(福井工大福井)

 

男子 個人形

男子個人形 第1ラウンド

G1 1. 25.60 Q 今勇絆 (御殿場西,静岡)
2. 24.74 Q 河野友哉 (日本航空,山梨)
3. 23.66 Q 植田颯真 (宇都宮短大付,栃木)
4. 21.80 Q 井上耀太 (近大広島高福山,広島)
5. 21.66 内藤新 (明徳義塾,高知)
6. 21.08 秦野航 (恵庭南,北海道)
7. 20.28 西田修都 (学法福島,福島)
8. 19.82 川野春哉 (加茂農林,新潟)
9. 19.12 永渕倖弥 (龍谷,佐賀)
10. 19.00 張道宗大郎 (近大和歌山,和歌山)
11. 18.68 池側翔哉 (敦賀気比,福井)
12. 18.38 森田陸斗 (宮崎西,宮崎)
G2 1. 25.20 Q 井上晴喜 (埼玉栄,埼玉)
2. 24.48 Q 大原健太 (世田谷学園,東京)
3. 23.40 Q 磯村勇輔 (下関国際,山口)
4. 22.54 Q 奥間有 (コザ,沖縄)
5. 21.62 高橋健斗 (天童,山形)
6. 21.26 中川柚月 (京都両洋,京都)
7. 20.54 江藤崇志 (高松中央,香川)
8. 20.54 秋山健祐 (磯城野,奈良)
9. 19.88 坂本嘉之 (釜石,岩手)
10. 19.08 神戸巴瑠 (松本県ケ丘,長野)
11. 18.88 太田真生 (熊本マリスト学園,熊本)
12. 18.86 奈須亮和 (四日市,三重)
G3 1. 23.52 Q 龍見侑暁 (高崎商,群馬)
2. 23.26 Q 山川寛太 (秀明大秀明八千代,千葉)
3. 22.78 Q 巴波矢斗 (神港学園,兵庫)
4. 22.32 Q 鶴大雅 (久留米商,福岡)
5. 22.20 池本朝陽 (小松大谷,石川)
6. 22.06 藤原愛琉 (大分南,大分)
7. 20.50 大谷勇真 (半田東,愛知)
8. 20.46 成沢大地 (仙台育英,宮城)
9. 20.32 篠原至成 (松山中央,愛媛)
10. 19.66 石倉羽陽 (米子高専,鳥取)
11. 18.08 樋口凌介 (膳所,滋賀)
12. 17.32 坂本来愛 (開星,島根)
G4 1. 25.68 Q 中島汰尊 (浪速,大阪)
2. 25.06 Q 石川大雅 (横浜創学館,神奈川)
3. 23.74 Q 米原良真 (済美,岐阜)
4. 22.94 Q 三谷幸大 (おかやま山陽,岡山)
5. 21.50 大貫晴斗 (東洋大牛久,茨城)
6. 21.40 倉岡亜門 (鹿児島南,鹿児島)
7. 20.80 村上泰都 (恵庭南,北海道)
8. 20.40 太田迅 (大曲,秋田)
9. 18.74 高野永吉 (高岡第一,富山)
10. 18.22 出口惣大 (徳島科学技術,徳島)
11. 17.94 塚本晃己 (九州文化学園,長崎)
12. 16.08 安田凰星 (八戸学院光星,青森)
G5 1. 25.20 Q 田島靖健 (世田谷学園,東京)
2. 24.66 Q 金城匠杜 (浦添,沖縄)
3. 24.20 Q 若林寛斗 (大阪学芸,大阪)
4. 22.86 Q 水田凌央 (小松大谷,石川)
5. 22.80 不知迅 (常葉大菊川,静岡)
6. 22.00 藤野蓮 (栄北,埼玉)
7. 21.40 永谷烈 (札幌東,北海道)
8. 20.60 百武裕星 (龍谷,佐賀)
9. 20.20 竹崎紘正 (高知工,高知)
10. 20.00 浅野海心 (松江南,島根)
11. 18.00 中尾優太 (鳥取城北,鳥取)
12. 16.60 奈良怜汰 (大館国際情報学院,秋田)
G6 1. 26.20 Q 大貝和翔 (日本航空,山梨)
2. 24.20 Q 黒田杷琉 (高松中央,香川)
3. 24.00 Q 三木龍馬 (神戸第一,兵庫)
4. 23.86 Q 松川怜雅 (九州学院,熊本)
5. 23.82 湯浅心晴 (岡山工,岡山)
6. 22.52 池田憲汰 (仙台育英,宮城)
7. 22.08 下坂樹 (鈴鹿高専,三重)
8. 21.48 斎藤琉之介 (弘前学院聖愛,青森)
9. 21.06 宮野原岳人 (宮崎第一,宮崎)
10. 20.00 高橋楓 (宇都宮短大付,栃木)
11. 19.60 林弘祐 (高岡第一,富山)
12. 18.14 吉村将斗 (水口,滋賀)
G7 1. 25.26 Q 江原伶凰 (前橋工,群馬)
2. 24.20 Q 栗城虹翼 (横浜創学館,神奈川)
3. 24.06 Q 一木汰成 (東福岡,福岡)
4. 22.54 Q 池田忠勝 (松山中央,愛媛)
5. 21.34 吉田真輝人 (京都両洋,京都)
6. 20.94 酒井悠翔 (大分南,大分)
7. 20.88 毛利瑛 (鶯谷,岐阜)
8. 20.18 枡田剛優 (如水館,広島)
9. 20.06 森岡陽 (天童,山形)
10. 20.00 中丸大介 (新潟第一,新潟)
11. 18.40 小西大洋 (啓新,福井)
12. 16.82 仲岡朔茉 (近大新宮,和歌山)
G8 1. 24.52 Q 奥田健斗 (清林館,愛知)
2. 23.54 Q 仲丸泰照 (水城,茨城)
3. 23.20 Q 野村俊貴 (高水,山口)
4. 22.82 Q 村越冬空 (秀明大秀明八千代,千葉)
5. 22.54 破戸崚佑 (九州文化学園,長崎)
6. 21.74 門馬永遠 (学法福島,福島)
7. 21.16 山口拓海 (恵庭南,北海道)
8. 20.86 福永雅也 (鹿児島城西,鹿児島)
9. 20.42 藤本英太 (磯城野,奈良)
10. 19.40 金谷月輝 (松本第一,長野)
11. 18.74 久慈董 (不来方,岩手)
12. 18.26 土肥右京 (鳴門,徳島)

 

男子個人形 第2ラウンド

G1 1. 25.40 Q 大原健太 (世田谷学園,東京)
2. 24.68 Q 井上晴喜 (埼玉栄,埼玉)
3. 24.26 Q 今勇絆 (御殿場西,静岡)
4. 23.72 Q 植田颯真 (宇都宮短大付,栃木)
5. 23.00 磯村勇輔 (下関国際,山口)
6. 22.94 奥間有 (コザ,沖縄)
7. 22.20 河野友哉 (日本航空,山梨)
8. 22.00 井上耀太 (近大広島高福山,広島)
G2 1. 25.46 Q 石川大雅 (横浜創学館,神奈川)
2. 25.26 Q 中島汰尊 (浪速,大阪)
3. 25.04 Q 龍見侑暁 (高崎商,群馬)
4. 22.88 Q 三谷幸大 (おかやま山陽,岡山)
5. 22.74 米原良真 (済美,岐阜)
6. 21.78 山川寛太 (秀明大秀明八千代,千葉)
7. 21.78 巴波矢斗 (神港学園,兵庫)
8. 19.14 鶴大雅 (久留米商,福岡)
G3 1. 26.34 Q 大貝和翔 (日本航空,山梨)
2. 24.80 Q 金城匠杜 (浦添,沖縄)
3. 24.74 Q 田島靖健 (世田谷学園,東京)
4. 24.32 Q 若林寛斗 (大阪学芸,大阪)
5. 23.00 三木龍馬 (神戸第一,兵庫)
6. 22.74 黒田杷琉 (高松中央,香川)
7. 22.22 松川怜雅 (九州学院,熊本)
8. 21.34 水田凌央 (小松大谷,石川)
G4 1. 25.06 Q 江原伶凰 (前橋工,群馬)
2. 24.86 Q 栗城虹翼 (横浜創学館,神奈川)
3. 23.60 Q 一木汰成 (東福岡,福岡)
4. 23.48 Q 奥田健斗 (清林館,愛知)
5. 23.42 仲丸泰照 (水城,茨城)
6. 23.08 野村俊貴 (高水,山口)
7. 22.74 村越冬空 (秀明大秀明八千代,千葉)
8. 21.54 池田忠勝 (松山中央,愛媛)

 

男子個人形 第3ラウンド

G1 1. 26.08 QA 石川大雅 (横浜創学館,神奈川)
2. 25.80 QB 中島汰尊 (浪速,大阪)
3. 25.14 QB 大原健太 (世田谷学園,東京)
4. 23.80 植田颯真 (宇都宮短大付,栃木)
5. 23.54 今勇絆 (御殿場西,静岡)
6. 23.46 井上晴喜 (埼玉栄,埼玉)
7. 22.78 龍見侑暁 (高崎商,群馬)
8. 20.72 三谷幸大 (おかやま山陽,岡山)
G2 1. 27.30 QA 栗城虹翼 (横浜創学館,神奈川)
2. 26.48 QB 大貝和翔 (日本航空,山梨)
3. 26.22 QB 田島靖健 (世田谷学園,東京)
4. 26.16 若林寛斗 (大阪学芸,大阪)
5. 25.18 金城匠杜 (浦添,沖縄)
6. 24.80 江原伶凰 (前橋工,群馬)
7. 23.66 奥田健斗 (清林館,愛知)
8. 22.80 一木汰成 (東福岡,福岡)

 

男子個人形 3位決定戦

中島汰尊(浪速)◯ 25.66 – 24.34 田島靖健(世田谷学園)

大原健太(世田谷学園)◯ 24.80 – 23.72 大貝和翔(日本航空)

男子個人形 決勝

栗城虹翼(横浜創学館)◯ 26.26 – 25.86 石川大雅(横浜創学館)

 

女子 団体組手 1~3回戦

女子団体組手 1回戦

山口鴻城(山口) 4 – 1 龍谷(佐賀)
増本(果)◯ 4 ー 0 山口
増本(朱)◯ 6 ー 0 百武
白石◯ 9 ー 0 福崎
迫田 1 ー 4 光吉◯
下清水◯ 7 ー 0 伊藤

日本航空(山梨) 3 – 2 花咲徳栄(埼玉)
名取◯ 5 ー 2 大久保
穴井 0 ー 1 田中◯
亀森 0 ー 2 広瀬◯
青沼◯ 2 ー 1 竹見
山口◯ 2 ー 0 小村

済美(岐阜) 5 – 0 釜石(岩手)
小森◯ 8 ー 0 佐野
福崎◯ 8 ー 0 松下
吉田◯ 8 ー 0 佐々木
笠井◯ 7 ー 1 小松
広瀬◯ 9 ー 1 高橋

神戸龍谷(兵庫) 4 – 1 天童(山形)
山口 0 ー 1 町田◯
古門◯ 4 ー 2 高橋
福井◯ 3 ー 0 阿部
三村◯ 2 ー 0 後藤
久保田◯ 8 ー 0 伊藤

聖和学園(宮城) 3 – 2 恵庭南(北海道)
江頭◯ 8 ー 0 伊藤
佐々木◯ 3 ー 1 山口
茅野 3 ー 6 相沢◯
下川 1 ー 2 五十嵐◯
鈴木◯ 8 ー 棄権
0

広島国際学院(広島) 5 – 0 松江南(島根)
佐々木◯ 3 ー 0 藤井
戸口田◯ 1 ー 0 安本
上奥◯ 4 ー 1 大藤
藤本◯ 1 ー 0 土江
黒瀬◯ 5 ー 0 永島

倉敷(岡山) 3 – 2 宇都宮商(栃木)
原田◯ 5 ー 1 小野
江国◯ 3 ー 0 鈴木
小松◯ 6 ー 0 篠崎
山口 1 ー 2 新井◯0 ー 棄権
8 松本◯

華頂女(京都) 5 – 0 男鹿工(秋田)
岡本◯ 8 ー 0 三浦
野原◯ 3 ー 1 佐藤
林◯ 8 ー 0 鈴木
上出◯ 8 ー 1 伊藤
岩城◯ 8 ー 0 泉

高崎商大付(群馬) 4 – 1 小松島西(徳島)
関 1 ー 3 浜松◯
関塚◯ 1 ー 0 宮城
江口◯ 2 ー 0 片山
吉積◯ 8 ー 0 山田
高田◯ 6 ー 4 小原

福井工大福井(福井) 5 – 0 青森明の星(青森)
山田◯ 8 ー 0 小川
小林◯ 2 ー 1 大湊
大田◯ 4 ー 0 古川
高砂◯ 2 ー 1 船水
関根◯ 2 ー 1 大井

光明学園相模原(神奈川) 5 – 0 浦添(沖縄)
久保◯ 8 ー 0 与那嶺
林◯ 7 ー 1 菊池
渡辺◯ 5 ー 0 具志堅
杉田◯ 8 ー 0 下門
鈴木◯ 5 ー 0 玉城(琴)

帝京(東京) 5 – 0 松商学園(長野)
松浦◯ 6 ー 1 光保
菊池◯ 4 ー 1 吉沢
横浜◯ 7 ー 1 竹野
長谷川◯ 2 ー 0 中沢
稲田◯ 8 ー 0 安藤

札幌手稲(北海道) 4 – 1 尚志(福島)
荒木◯ 9 ー 4 上北
秋林◯ 8 ー 4 白岩
佐藤◯ 5 内容勝ち 5 橋本
斎藤 4 ー 8 小池◯
東屋◯ 8 反則勝ち 0 星

小松大谷(石川) 5 ー 0 鳥取城北(鳥取)
山田◯ 8 ー 0 重本
森重◯ 8 ー 0 田中
大田◯ 6 ー 0 川島
栗田◯ 8 ー 0 新免
土居◯ 11 ー 1 佐々木

高松中央(香川) 5 – 0 生駒(奈良)
木下◯ 8 ー 0 脇谷
小西◯ 6 ー 2 今井
光武◯ 9 ー 3 竹下
後藤◯ 8 ー 0 大谷
久保田◯ 8 ー 0 大沢

秀明大秀明八千代(千葉) 3 – 2 真颯館(福岡)
黒沢◯ 8 棄権 0
西立野◯ 9 ー 5 今成
㮈村◯ 2 内容勝ち 2 福嶋
大野 1 ー 2 新屋(莉)◯
矢部 2 ー 3 新屋(一)◯

女子団体組手 2回戦

山口鴻城(山口) 4 – 1 高知工(高知)
増本(果)◯ 2 ー 1 福島(希)
増本(朱)◯ 8 ー 1 黒岩
白石◯ 7 ー 1 毛利
迫田◯ 5 ー 1 福島(彩)
下清水 1 ー 2 田原◯

日本航空(山梨) 4 – 1 熊野(和歌山)
名取◯ 6 ー 0 水永
加賀◯ 4 ー 1 田中(惺)
山口◯ 3 ー 0 久世
青沼 1 内容勝ち 1 田中(夏)◯
亀森◯ 7 ー 0 浦平

済美(岐阜) 5 – 0 瓊浦(長崎)
小森◯ 3 ー 1 中島
荒木◯ 1 内容勝ち 1 江村
吉田◯ 5 ー 1 吉村
福崎◯ 9 ー 1 藤田
広瀬◯ 9 ー 1 鈴木

宮崎第一(宮崎) 3 – 2 神戸龍谷(兵庫)
新藤◯ 4 ー 1 島田
岩下 3 ー 7 三村◯
高松 1 ー 4 古門◯
野中◯ 1 ー 0 久保田
井野◯ 6 ー 3 福井

聖和学園(宮城) 3 – 2 鹿児島城西(鹿児島)
佐々木◯ 2 ー 1 花木
江頭 1 ー 4 松田◯
下川 0 ー 6 涌波◯
茅野◯ 4 ー 2 井下
鈴木◯ 3 ー 1 小原

東洋大牛久(茨城) 4 – 1 広島国際学院(広島)
大山◯ 4 ー 3 黒瀬
今野 2 内容勝ち 2 上奥◯
広川◯ 6 ー 0 大田
色川◯ 1 ー 0 佐々木
立原◯ 4 内容勝ち 4 内冨

倉敷(岡山) 3 – 2 高岡第一(富山)
原田◯ 5 ー 0 奥田
江国◯ 4 ー 0 千先
  0  棄権 8 松木◯
小松◯ 12 ー 2 大代
山口 0 ー 6 東◯

華頂女(京都) 5 – 0 今治北(愛媛)
岡本◯ 8 ー 0 村上
杉山◯ 6 ー 0 佐伯
林◯ 9 ー 1 井出
上出◯ 8 ー 0 友田
岩城◯ 3 ー 0 朝比奈

高崎商大付(群馬) 5 – 0 川越(三重)
関◯ 5 ー 1 樋口
小桜◯ 3 ー 2 太田
吉積◯ 3 ー 0 清水
高田◯ 5 ー 2 市川
江口◯ 5 ー 1 山田

福井工大福井(福井) 5 – 0 大分南(大分)
永原◯ 5 ー 2 池辺
高砂◯ 6 ー 0 武田
小林◯ 4 ー 0 佐藤
有馬◯ 6 ー 0 甲斐
大田◯ 8 ー 0 三好

光明学園相模原(神奈川) 5 – 0 新潟第一(新潟)
久保◯ 7 ー 0 小林
林◯ 8 ー 0 田辺
渡辺◯ 8 ー 0 三浦
杉田◯ 8 ー 0 緒形
鈴木◯ 8 ー 0 風間

帝京(東京) 4 – 1 文徳(熊本)
松浦◯ 5 ー 4 竹ノ内
山岸 1 ー 2 田上◯
久保田◯ 1 ー 0 米村
横浜◯ 7 ー 0 本田
稲田◯ 2 ー 0 今村

大阪学芸(大阪) 5 – 0 札幌手稲(北海道)
川上◯ 6 ー 0 荒木
村山◯ 8 ー 3 秋林
上田◯ 4 ー 0 佐藤
葛原◯ 8 ー 0 斎藤
生原◯ 5 ー 0 東屋

小松大谷(石川) 5 – 0 玉川(滋賀)
山田◯ 8 ー 0 竹内
志村◯ 5 ー 2 藤山
栗田◯ 7 ー 0 杉本
森重◯ 2 ー 1 田中(花)
土居◯ 8 ー 0 大熊

高松中央(香川) 4 – 1 御殿場西(静岡)
後藤◯ 7 ー 5 成沢
光武◯ 4 ー 2 石原
沢木 4 内容勝ち 4 岡田(晴)◯
久保田◯ 11 ー 6 山中
崎山◯ 7 ー 4 本條

秀明大秀明八千代(千葉) 3 – 1 星城(愛知)
黒沢◯ 1 ー 0 市川
矢部 3 ー 4 斉藤◯
西立野◯ 4 ー 1 出井
㮈村◯ 5 ー 1 上垣内
大野 0 ー 0 鈴木

女子団体組手 3回戦

日本航空(山梨) 3 – 1 山口鴻城(山口)
名取◯ 3 内容勝ち 3 増本(朱)
亀森 2 ー 4 白石◯
青沼◯ 3 ー 2 増本(果)
加賀◯ 2 ー 1 迫田

済美(岐阜) 3 – 0 宮崎第一(宮崎)
吉田◯ 11 ー 3 石井
笠井◯ 4 内容勝ち 4 新藤
小森◯ 4 ー 2 多良木

東洋大牛久(茨城) 3 – 0 聖和学園(宮城)
今野◯ 3 ー 1 佐々木
広川◯ 5 ー 1 茅野
色川◯ 5 ー 3 江頭

華頂女(京都) 2 – 0 倉敷(岡山)
岡本◯ 8 ー 0 原田
堀江 0 ー 0 江国
林◯ 2 ー 0 小松

福井工大福井(福井) 3 – 0 高崎商大付(群馬)
山田◯ 3 ー 1 吉積
有馬◯ 8 ー 0 高田
大田◯ 5 ー 3 関

帝京(東京) 3 – 0 光明学園相模原(神奈川)
長谷川◯ 3 ー 2 久保
松浦◯ 6 ー 2 林
久保田◯ 10 ー 9 渡辺

大阪学芸(大阪) 3 – 2 小松大谷(石川)
生原◯ 6 ー 3 森重
葛原 2 ー 3 武川◯
川上◯ 9 ー 2 土居
上田 6 ー 7 山田◯
村山◯ 7 ー 0 栗田

高松中央(香川) 3 – 0 秀明大秀明八千代(千葉)
木下 2 ー 2 黒沢
光武◯ 3 ー 1 西立野
後藤◯ 2 ー 0 㮈村
久保田◯ 1 ー 0 大野

 

女子 団体組手 4回戦~決勝

女子団体組手 4回戦

日本航空(山梨) 3 – 0 済美(岐阜)
名取◯ 4 ー 0 福崎
亀森◯ 5 ー 3 吉田
高橋◯ 1 ー 0 広瀬

華頂女(京都) 3 – 1 東洋大牛久(茨城)
林◯ 4 ー 0 今野
岡本 0 ー 3 色川◯
堀江 0 ー 0 立原
上出◯ 6 ー 2 広川
岩城◯ 2 ー 1 甲

帝京(東京) 3 – 1 福井工大福井(福井)
松浦◯ 6 ー 3 関根
菊池 5 ー 6 高砂◯
横浜◯ 4 ー 1 小林
久保田◯ 9 ー 1 大田

高松中央(香川) 3 – 0 大阪学芸(大阪)
沢木◯ 2 内容勝ち 2 生原
光武◯ 5 ー 0 川上
後藤◯ 3 ー 2 葛原

女子団体組手 準決勝

華頂女(京都) 3 – 1 日本航空(山梨)
堀江 0 ー 3 名取◯
上出◯ 7 ー 0 高橋
岡本◯ 4 ー 0 加賀
岩城◯ 5 ー 3 亀森

高松中央(香川) 3 – 1 帝京(東京)
沢木 5 ー 7 久保田◯
光武 1 ー 1 松浦
後藤◯ 5 ー 1 菊池
崎山◯ 6 ー 0 横浜
久保田◯5 ー 4 長谷川

女子団体組手 決勝

高松中央は初優勝
高松中央(香川) 3 – 0 華頂女(京都)
後藤◯ 7 ー 3 上出
光武 1 ー 1 岡本
沢木◯ 6 ー 5 林
久保田◯ 2 ー1 堀江

女子 個人組手 1~3回戦

女子個人組手 1回戦

宮地琉樺(明徳義塾)◯ 2 – 0 町田理桜(天童)

林歩佳(光明学園相模原)◯ 8 – 0 前所海羽(野沢北)

舟田理々花(四日市商)◯ 4 – 0 芳賀莉ノ杏(宮古)

田上ここの(文徳)◯ 6 – 4 伊芸あいか(前原)

渡辺笑理(埼玉栄)◯ 0 判定勝ち 0 片山璃夢(小松島西)

広瀬空(済美)◯ 6 – 0 久世楓莉(熊野)

及川里音(紋別)◯ 1 – 0 小野美遥(江津)

亀森瑞貴(日本航空)◯ 4 – 0 松木由愛(高岡第一)

色川華音(東洋大牛久)◯ 6 – 1 田中花奈(玉川)

武川裕奈(小松大谷)◯ 3 – 1 新藤瞳月(宮崎第一)

藤樫くるみ(浪速)◯ 2 – 0 西立野千空(秀明大秀明八千代)

本條雪華(御殿場西)◯ 1 – 0 佐々木美久萌(聖和学園)

山本茉歩(呉港)◯ 4 – 0 田所穂乃(東灘)

宮崎夏芽(秋田工)◯ 5 – 0 山岡加菜(今治南)

花木一妃(鹿児島城西)◯ 2 内容勝ち 2 江村翠琴(瓊浦)

鈴木愛渚(宇都宮商)◯ 0 判定勝ち 0 重本ゆず(鳥取城北)

茅野あすか(聖和学園)◯ 4 – 0 角川天音(川之江)

久保田歩(帝京)◯ 0 判定勝ち 0 杉本理美(玉川)

井下望花(鹿児島城西)◯ 8 – 0 三森杏(鹿沼商工)

野村怜菜(浪速)◯ 3 – 0 上垣内柚季(星城)

崎山紬(高松中央)◯ 8 – 0 星雪衣花(尚志)

井野穂乃花(宮崎第一)◯ 7 – 0 横山あずみ(遺愛女)

大野紫苑(秀明大秀明八千代)◯ 2 – 1 田中胡幸(鳥栖)

大石綺(常葉大菊川)◯ 7 – 1 松下玲音凪(箕島)

戸板真貴(鳥取西)◯ 6 – 5 今井綾乃(生駒)

寺林里桜(富山東)◯ 4 内容勝ち 4 桑原なつみ(高田)

新屋莉絢(真颯館)◯ 2 – 1 本多美紀(宮古)

広瀬歌音(花咲徳栄)◯ 5 – 0 坂本梨緒(松江高専)

森麻名美(熊本マリスト学園)◯ 8 – 0 徳里夏帆(コザ)

古屋璃奈(横浜創学館)◯ 1 – 0 前田采音(清和女)

持田美海(伊勢崎清明)◯ 6 – 4 秋林朋花(札幌手稲)

古田佳蓮(長野日大)◯ 4 – 0 市川花怜(川越)

女子個人組手 2回戦

迫田希美(山口鴻城)◯ 8 反則勝ち 0 宮地琉樺(明徳義塾)

林歩佳(光明学園相模原)◯ 7 – 4 御供麗蘭マリア(高崎商)

岡本美羽(華頂女)◯ 3 – 0 舟田理々花(四日市商)

田上ここの(文徳)◯ 5 – 1 竹下歩実(生駒)

渡辺笑理(埼玉栄)◯ 5 – 0 三浦杏南(新潟第一)

広瀬空(済美)◯ 4 – 0 池辺天珂(大分南)

東郷華和(博多)◯ 7 – 0 及川里音(紋別)

亀森瑞貴(日本航空)◯ 7 – 0 小池夏寧(尚志)

沢木愛月(高松中央)◯ 5 – 2 色川華音(東洋大牛久)

武川裕奈(小松大谷)◯ 6 – 3 松本陽菜(佐賀東)

藤樫くるみ(浪速)◯ 5 – 0 井上愛咲(おかやま山陽)

本條雪華(御殿場西)◯ 5 – 0 相沢瑛恋(恵庭南)

船水明莉(青森明の星)◯ 8 反則勝ち 0 山本茉歩(呉港)

関根徠夢(福井工大福井)◯ 4 – 3 宮崎夏芽(秋田工)

斉藤美羽(星城)◯ 1 – 0 花木一妃(鹿児島城西)

刈込結月(駒込)◯ 6 – 1 鈴木愛渚(宇都宮商)

茅野あすか(聖和学園)◯ 4 – 0 黒瀬萌夏(広島国際学院)

久保田歩(帝京)◯ 2 – 1 大湊響(青森明の星)

大田花希(福井工大福井)◯ 3 – 1 井下望花(鹿児島城西)

野村怜菜(浪速)◯ 8 – 0 鈴木美澪(瓊浦)

崎山紬(高松中央)◯ 7 – 1 亭嶋優来(水戸女)

井野穂乃花(宮崎第一)◯ 8 棄権 0 塔之岡紗生(倉敷)

大野紫苑(秀明大秀明八千代)◯ 3 – 2 中島朱澄(帝京長岡)

土居姫佳(小松大谷)◯ 1 – 0 大石綺(常葉大菊川)

荒木柚乃(済美)◯ 3 – 2 戸板真貴(鳥取西)

高橋流華(天童)◯ 5 – 2 寺林里桜(富山東)

新屋莉絢(真颯館)◯ 6 – 1 浜口彩音(徳島科学技術)

山口麗(日本航空)◯ 1 内容勝ち 1 広瀬歌音(花咲徳栄)

森麻名美(熊本マリスト学園)◯ 7 – 2 島田彩夢(神戸龍谷)

白石小花(山口鴻城)◯ 5 – 1 古屋璃奈(横浜創学館)

持田美海(伊勢崎清明)◯ 4 – 0 泉綾乃(男鹿工)

上出亜矢那(華頂女)◯ 5 – 1 古田佳蓮(長野日大)

女子個人組手 3回戦

林歩佳(光明学園相模原)◯ 3 – 1 迫田希美(山口鴻城)

岡本美羽(華頂女)◯ 3 – 1 田上ここの(文徳)

広瀬空(済美)◯ 3 – 1 渡辺笑理(埼玉栄)

亀森瑞貴(日本航空)◯ 8 反則勝ち 0 東郷華和(博多)

武川裕奈(小松大谷)◯ 4 – 3 沢木愛月(高松中央)

本條雪華(御殿場西)◯ 3 – 2 藤樫くるみ(浪速)

関根徠夢(福井工大福井)◯ 5 – 1 船水明莉(青森明の星)

刈込結月(駒込)◯ 2 – 0 斉藤美羽(星城)

茅野あすか(聖和学園)◯ 3 内容勝ち 3 久保田歩(帝京)

野村怜菜(浪速)◯ 3 – 2 大田花希(福井工大福井)

崎山紬(高松中央)◯ 6 – 4 井野穂乃花(宮崎第一)

土居姫佳(小松大谷)◯ 2 – 1 大野紫苑(秀明大秀明八千代)

荒木柚乃(済美)◯ 3 – 1 高橋流華(天童)

新屋莉絢(真颯館)◯ 2 – 1 山口麗(日本航空)

白石小花(山口鴻城)◯ 8 – 1 森麻名美(熊本マリスト学園)

上出亜矢那(華頂女)◯ 7 – 0 持田美海(伊勢崎清明)

 

女子 個人組手 4回戦~決勝

女子個人組手 4回戦

岡本美羽(華頂女)◯ 2 – 0 林歩佳(光明学園相模原)

亀森瑞貴(日本航空)◯ 2 – 1 広瀬空(済美)

武川裕奈(小松大谷)◯ 3 – 2 本條雪華(御殿場西)

関根徠夢(福井工大福井)◯ 1 内容勝ち 1 刈込結月(駒込)

野村怜菜(浪速)◯ 1 – 0 茅野あすか(聖和学園)

崎山紬(高松中央)◯ 8 – 2 土居姫佳(小松大谷)

新屋莉絢(真颯館)◯ 2 – 0 荒木柚乃(済美)

上出亜矢那(華頂女)◯ 2 – 1 白石小花(山口鴻城)

女子個人組手 準々決勝

岡本美羽(華頂女)◯ 0 判定勝ち 0 亀森瑞貴(日本航空)

武川裕奈(小松大谷)◯ 8 – 1 関根徠夢(福井工大福井)

崎山紬(高松中央)◯ 4 – 1 野村怜菜(浪速)

上出亜矢那(華頂女)◯ 4 – 2 新屋莉絢(真颯館)

女子個人組手 準決勝

岡本美羽(華頂女)◯ 0 判定勝ち 0 武川裕奈(小松大谷)

上出亜矢那(華頂女)◯ 5 – 4 崎山紬(高松中央)

個人組手 敗者復活1回戦

舟田理々花(四日市商)◯ 2 – 1 田上ここの(文徳)

持田美海(伊勢崎清明)◯ 3 – 0 古田佳蓮(長野日大)

個人組手 敗者復活2回戦

林歩佳(光明学園相模原)◯ 1 – 0 舟田理々花(四日市商)

白石小花(山口鴻城)◯ 9 – 0 持田美海(伊勢崎清明)

個人組手 敗者復活3回戦

亀森瑞貴(日本航空)◯ 3 – 0 林歩佳(光明学園相模原)

白石小花(山口鴻城)◯ 5 – 0 新屋莉絢(真颯館)

個人組手 3位決定戦

武川裕奈(小松大谷)◯ 1 – 0 亀森瑞貴(日本航空)

崎山紬(高松中央)◯ 6 – 1 白石小花(山口鴻城)

女子個人組手 決勝

上出亜矢那(華頂女)◯ 0 判定勝ち 0 岡本美羽(華頂女)

女子 個人形

女子個人形 第1ラウンド

G1 1. 24.86 Q 宇都宮令菜 (埼玉栄,埼玉)
2. 24.68 Q 野中紗和 (九州学院,熊本)
3. 23.62 Q 上原彩楓 (コザ,沖縄)
4. 23.14 Q 田中優未 (奈良商工,奈良)
5. 22.94 田中真優 (華頂女,京都)
6. 22.32 小池蓮華 (安芸府中,広島)
7. 22.12 岸田羽未 (八雲学園,東京)
8. 21.44 上甲羽栞 (宿毛工,高知)
9. 20.42 市川花怜 (川越,三重)
10. 19.20 丸山詩和 (塩尻志学館,長野)
11. 19.14 後藤きらら (天童,山形)
12. 17.74 高橋愛里 (釜石,岩手)
G2 1. 24.94 Q 江藤凪沙 (御殿場西,静岡)
2. 24.20 Q 高田あずさ (高松中央,香川)
3. 23.80 Q 永井天舞 (日本航空,山梨)
4. 21.92 Q 林柚希 (小松大谷,石川)
5. 21.14 田中空花 (下関国際,山口)
6. 21.14 橋本一華 (宇都宮短大付,栃木)
7. 21.00 渡辺乃彩 (学法福島,福島)
8. 20.54 落合琴乃 (宮崎第一,宮崎)
9. 20.00 細川愛実 (帯広農,北海道)
10. 19.34 松本陽菜 (佐賀東,佐賀)
11. 18.26 奥菜々美 (熊野,和歌山)
12. 18.20 増村菜々子 (関根学園,新潟)
G3 1. 24.54 Q 池田奈菜海 (横浜創学館,神奈川)
2. 23.66 Q 森井心野 (済美,岐阜)
3. 23.60 Q 井上愛咲 (おかやま山陽,岡山)
4. 23.00 Q 田口侑菜 (東洋大姫路,兵庫)
5. 20.82 中村美晴 (九州文化学園,長崎)
6. 20.80 山口寧々 (恵庭南,北海道)
7. 20.48 高野沢樹里 (東洋大牛久,茨城)
8. 20.00 高橋琴音 (境,鳥取)
9. 19.86 浜松杏 (小松島西,徳島)
10. 19.80 吉村栞奈 (鹿児島第一,鹿児島)
11. 18.32 天谷果愛 (富山中部,富山)
12. 16.74 高橋とこ (横手,秋田)
G4 1. 25.86 Q 山本真由 (大阪学芸,大阪)
2. 23.46 Q 村山ほのか (前橋工,群馬)
3. 22.80 Q 橋本果林 (千種,愛知)
4. 22.54 Q 岡部心愛 (青森明の星,青森)
5. 21.30 小金丸和心 (博多,福岡)
6. 20.84 荒木美琴 (秀明大秀明八千代,千葉)
7. 20.14 道白彩良 (敦賀気比,福井)
8. 19.76 佐藤妃愛 (大分南,大分)
9. 19.14 友田結梨 (今治北,愛媛)
10. 18.40 鈴木椛琳 (聖和学園,宮城)
11. 16.54 土江菜月 (松江南,島根)
12. 16.26 小野絢菜 (比叡山,滋賀)
G5 1. 23.60 Q 古瀬智菜 (大阪学芸,大阪)
2. 23.14 Q 牟礼未乃来 (高松中央,香川)
3. 22.94 Q 高柳瑞希 (八雲学園,東京)
4. 21.40 Q 佐藤歌南 (埼玉栄,埼玉)
5. 21.22 辻陽麻莉 (四日市商,三重)
6. 20.60 相川流璃 (松本第一,長野)
7. 20.40 村尾采音 (米子西,鳥取)
8. 19.94 坂口結香 (鳥栖,佐賀)
9. 18.08 岩切雫 (妻,宮崎)
10. 16.94 小林歩楓 (浜田,島根)
11. 16.80 鈴木小幸 (宮城工,宮城)
12. 15.74 菅沼夢叶 (彦根総合,滋賀)
G6 1. 25.80 Q 倉岡穂乃花 (御殿場西,静岡)
2. 25.06 Q 杉本一花 (おかやま山陽,岡山)
3. 23.88 Q 宮地琉樺 (明徳義塾,高知)
4. 23.80 Q 森唯稀 (東洋大姫路,兵庫)
5. 23.40 渡久地凜 (浦添,沖縄)
6. 23.16 橋本栞奈 (文徳,熊本)
7. 21.74 三浦咲希 (作新学院,栃木)
8. 21.22 田中珠稟 (小松大谷,石川)
9. 20.88 槙あずみ (甲府一,山梨)
10. 20.76 鎌田海憂 (北海道科学大高,北海道)
11. 20.06 星雪衣花 (尚志,福島)
12. 18.82 小野寺桃花 (八戸学院野辺地西,青森)
G7 1. 22.54 Q 安川佑菜 (下関国際,山口)
2. 22.16 Q 石井小蒔 (九州文化学園,長崎)
3. 22.10 Q 石塚美沙綺 (牛久栄進,茨城)
4. 21.98 Q 樋口侑香 (横須賀学院,神奈川)
5. 21.96 橋田芽依 (札幌北,北海道)
6. 21.30 宮ノ腰優鈴 (星城,愛知)
7. 20.10 田原和奏 (桜井,富山)
8. 20.00 片山璃夢 (小松島西,徳島)
9. 19.00 野嶋陽菜 (星林,和歌山)
10. 18.34 鎌田菜央 (不来方,岩手)
11. 18.14 吉永結舞 (東九州龍谷,大分)
12. 16.98 宮崎灯彩 (秋田工,秋田)
G8 1. 25.24 Q 江口紗颯 (済美,岐阜)
2. 23.46 Q 末松帆音風 (九産大九州,福岡)
3. 23.42 Q 石田風吹 (前橋工,群馬)
4. 21.66 Q 的場美空 (京都精華学園,京都)
5. 21.66 佐々木絵梨 (広島国際学院,広島)
6. 21.34 松矢桜子 (今治西,愛媛)
7. 21.26 今井凜那 (千葉南,千葉)
8. 20.34 寺下心華 (敦賀気比,福井)
9. 19.48 笹原のどか (酒田南,山形)
10. 19.14 中尾日向子 (鶴丸,鹿児島)
11. 18.12 岡橋咲智子 (生駒,奈良)
12. 17.54 佐藤茜 (長岡大手,新潟)

 

女子個人形 第2ラウンド

G1 1. 25.20 Q 江藤凪沙 (御殿場西,静岡)
2. 25.14 Q 永井天舞 (日本航空,山梨)
3. 24.42 Q 宇都宮令菜 (埼玉栄,埼玉)
4. 23.82 Q 野中紗和 (九州学院,熊本)
5. 23.26 上原彩楓 (コザ,沖縄)
6. 23.20 高田あずさ (高松中央,香川)
7. 20.96 林柚希 (小松大谷,石川)
8. 20.00 田中優未 (奈良商工,奈良)
G2 1. 26.20 Q 山本真由 (大阪学芸,大阪)
2. 25.40 Q 村山ほのか (前橋工,群馬)
3. 25.00 Q 池田奈菜海 (横浜創学館,神奈川)
4. 23.42 Q 井上愛咲 (おかやま山陽,岡山)
5. 23.32 田口侑菜 (東洋大姫路,兵庫)
6. 23.06 森井心野 (済美,岐阜)
7. 20.94 岡部心愛 (青森明の星,青森)
8. 20.94 橋本果林 (千種,愛知)
G3 1. 25.22 Q 倉岡穂乃花 (御殿場西,静岡)
2. 24.26 Q 杉本一花 (おかやま山陽,岡山)
3. 24.18 Q 古瀬智菜 (大阪学芸,大阪)
4. 23.54 Q 高柳瑞希 (八雲学園,東京)
5. 22.68 佐藤歌南 (埼玉栄,埼玉)
6. 22.26 牟礼未乃来 (高松中央,香川)
7. 21.54 森唯稀 (東洋大姫路,兵庫)
8. 19.58 宮地琉樺 (明徳義塾,高知)
G4 1. 25.00 Q 江口紗颯 (済美,岐阜)
2. 22.82 Q 石田風吹 (前橋工,群馬)
3. 22.72 Q 末松帆音風 (九産大九州,福岡)
4. 22.14 Q 石塚美沙綺 (牛久栄進,茨城)
5. 22.06 的場美空 (京都精華学園,京都)
6. 21.76 安川佑菜 (下関国際,山口)
7. 21.76 樋口侑香 (横須賀学院,神奈川)
8. 21.48 石井小蒔 (九州文化学園,長崎)

 

女子個人形 第3ラウンド

G1 1. 25.80 QA 山本真由 (大阪学芸,大阪)
2. 24.46 QB 江藤凪沙 (御殿場西,静岡)
3. 23.80 QB 永井天舞 (日本航空,山梨)
4. 23.68 池田奈菜海 (横浜創学館,神奈川)
5. 23.66 村山ほのか (前橋工,群馬)
6. 23.46 宇都宮令菜 (埼玉栄,埼玉)
7. 21.34 野中紗和 (九州学院,熊本)
8. 21.00 井上愛咲 (おかやま山陽,岡山)
G2 1. 26.22 QA 江口紗颯 (済美,岐阜)
2. 26.12 QB 古瀬智菜 (大阪学芸,大阪)
3. 25.62 QB 杉本一花 (おかやま山陽,岡山)
4. 24.88 高柳瑞希 (八雲学園,東京)
5. 24.80 倉岡穂乃花 (御殿場西,静岡)
6. 23.58 末松帆音風 (九産大九州,福岡)
7. 22.40 石田風吹 (前橋工,群馬)
8. 21.42 石塚美沙綺 (牛久栄進,茨城)

 

女子個人形 3位決定戦

江藤凪沙(御殿場西)◯ 24.20 – 24.16 杉本一花(おかやま山陽)

古瀬智菜(大阪学芸)◯ 26.14 – 24.00 永井天舞(日本航空)

女子個人形 決勝

山本真由(大阪学芸)◯ 25.34 – 23.86 江口紗颯(済美)

 

 

結果速報・インターハイ空手道2022

記録報告書

男子 団体組手 1~3回戦

男子団体組手 1回戦

龍谷(佐賀) 3 ー 1 徳島科学技術(徳島)
江下◯ 8 ー 0 新宮(旭)
原◯ 6 ー 1 新宮(文)
大久保 5 ー 7 高木◯
久保田 3 ー 3 庄野
今泉◯ 8 棄権 0

御殿場西(静岡) 5 ー 0 近大広島高福山(広島)
佐藤◯ 5 ー 1 今田
萩原◯ 4 ー 0 徳田
山中◯ 4 ー 2 松本
奥名◯ 7 ー 2 上奥
里見◯ 6 ー 1 難波

帝京長岡(新潟) 3 ー 1 神戸第一(兵庫)
水野 2 ー 2 野口
中野(恵)◯ 3 ー 1 橋本
金子◯ 5 ー 4 高吉
宮野◯ 9 ー 1 石井
中野(連) 2 ー 7 三木◯

福井工大福井(福井) 5 ー 0 作新学院(栃木)
下村◯ 4 ー 0 野田
安東(創)◯ 7 ー 3 野沢
森元◯ 4 ー 2 斎藤(涼)
石浜◯ 2 ー 0 斎藤(蒼)
信田◯ 7 ー 0 石塚

おかやま山陽(岡山) 2 ー 1 鹿児島城西(鹿児島)
勝本 1 ー 1 永田
辰巳 2 ー 2 大村
大室◯ 6 内容勝ち 6 涌波
川人◯ 4 ー 3 渡口
土居 2 ー 6 仲宗根◯

山口鴻城(山口) 3 ー 2 川之江(愛媛)
森本◯ 8 棄権 0
伊藤 0 ー 8 日野◯
重兼 4 ー 6 渡辺◯
中村◯ 3 ー 2 広岡
金子◯ 10 ー 0 岡本

柳ケ浦(大分) 3 ー 2 県岐阜商(岐阜)
木村◯ 2 ー 1 瀬戸口
柳田 2 ー 3 河野◯
上野 1 ー 3 熊田◯
岡◯ 3 ー 0 松尾
尾崎◯ 3 ー 0 竹中

箕島(和歌山) 5 ー 0 高知工(高知)
妙中◯ 9 ー 1 浜田
佐原◯ 8 ー 0 田村
中村◯ 5 ー 3 印藤
藤本◯ 2 ー 0 岡
梅本◯ 8 ー 0 高橋

東北学院(宮城) 5 ー 0 松本第一(長野)
武山◯ 4 ー 0 森山(周)
堀江◯ 3 ー 2 森山(幸)
川村◯ 4 ー 3 松本
田中◯ 5 ー 1 清水
阿部◯ 4 ー 0 高橋

東北学院(宮城) 5 ー 0 松本第一(長野)
武山◯ 4 ー 0 森山(周)
堀江◯ 3 ー 2 森山(幸)
川村◯ 4 ー 3 松本
田中◯ 5 ー 1 清水
阿部◯ 4 ー 0 高橋

高松中央(香川) 2 ー 2 小松大谷(石川)
◯ 内容勝ち
上田 1 ー 3 井本◯
三橋◯ 9 ー 1 小峰
稲垣◯ 7 ー 1 今出
篠田 3 ー 5 田所◯
西村 2 ー 2 佐藤

浪速(大阪) 5 ー 0 東海大山形(山形)
広沢◯ 6 ー 1 安達(滉)
内田◯ 5 ー 1 佐藤
田山◯ 7 ー 0 豊田
山脇◯ 8 ー 0 草苅
南◯ 1 内容勝ち 1 安達(乙)

浦添(沖縄) 3 ー 1 生駒(奈良)
山城◯ 5 ー 2 生駒
当山 0 ー 0 水野
金城◯ 2 ー 0 上辻
川村 1 ー 2 福田◯
当銘◯ 2 ー 1 花畑

青森明の星(青森) 5 ー 0 玉川(滋賀)
成田◯ 8 ー 0 林
出町(旺)◯ 3 ー 2 武田
小川◯ 6 ー 0 河合
前田◯ 8 ー 0 小林
坂本◯ 1 ー 0 松野

横浜創学館(神奈川) 4 ー 1 秋田工(秋田)
出嶋◯ 6 ー 0 高橋
奥平 2 ー 4 村上◯
茅野◯ 2 ー 0 小松
石井◯ 3 ー 0 石沢
高橋◯ 6 ー 1 森川

東福岡(福岡) 5 ー 0 星城(愛知)
藤塚◯ 2 ー 1 数井
福嶋◯ 4 ー 1 木下
西村◯ 5 ー 1 沢田
尾崎(樹)◯ 5 ー 1 八木
中村◯ 4 ー 1 杉原

男子団体組手 2回戦

高岡第一(富山) 5 ー 0 龍谷(佐賀)
高橋◯ 4 ー 3 江下
竹沢◯ 2 ー 1 大久保
前本◯ 4 内容勝ち 4 原
中原◯ 3 ー 1 今泉
千先◯ 3 ー 2 久保田

埼玉栄(埼玉) 4 ー 1 御殿場西(静岡)
金井◯ 5 ー 4 萩原
朝倉◯ 2 ー 1 山中
藤江◯ 2 ー 0 加藤
石浦◯ 4 ー 3 島
根岸 2 ー 3 里見◯

宮崎第一(宮崎) 2 ー 2 帝京長岡(新潟)
◯ 内容勝ち
政岡 4 ー 7 水野◯
中原 2 ー 4 中野(恵)◯
東房◯ 10 ー 7 金子
川越 7 ー 7 宮野
杉本◯ 6 ー 3 中野(連)

福井工大福井(福井) 3 ー 2 瓊浦(長崎)
安井◯ 12 ー 4 村野
安東(創)◯ 1 ー 0 東
下村◯ 5 ー 1 山口
森元 3 ー 5 石川◯
石浜 1 ー 8 中村◯

おかやま山陽(岡山) 5 ー 0 鳥取城北(鳥取)
辰巳◯ 2 ー 1 辻
勝本◯ 3 ー 2 北脇
大室◯ 9 ー 0 中尾
川人◯ 3 ー 0 山尾
竹内◯ 6 ー 2 岩佐

京都外大西(京都) 3 ー 2 山口鴻城(山口)
長田 5 ー 7 重兼◯
吉村◯ 2 ー 1 金子
久保◯ 3 内容勝ち 3 森本
山川 0 ー 4 中村◯
平森◯ 4 ー 3 山本

柳ケ浦(大分) 5 ー 0 川越(三重)
本田◯ 1 ー 0 菅原
柳田◯ 5 ー 1 安達(南)
岡◯ 4 ー 3 安達(夢)
上野◯ 2 ー 0 石橋
尾崎◯ 2 ー 1 水野

箕島(和歌山) 4 ー 1 古河一(茨城)
妙中◯ 3 ー 1 松本
佐原◯ 2 ー 1 佐藤
中村◯ 6 ー 4 八代
藤本◯ 5 ー 1 斎藤
梅本 2 ー 9 稲葉◯

東北学院(宮城) 4 ー 1 松山工(愛媛)
小幡 7 ー 10 浜田◯
堀江◯ 9 ー 0 中山
武山◯ 5 ー 4 西岡(昊)
田中◯ 9 ー 1 西岡(慧)
阿部◯ 3 ー 1 武富

高松中央(香川) 5 ー 0 恵庭南(北海道)
阪井◯ 4 ー 1 長沼
上田◯ 2 ー 0 品田
三橋◯ 4 ー 3 斎藤
稲垣◯ 9 ー 3 花田
新井◯ 5 ー 0 田中

世田谷学園(東京) 4 ー 1 学法福島(福島)
佐藤◯ 8 ー 5 氏川
小川◯ 4 ー 2 八島
鈴木(健)◯ 4 ー 1 遠藤
稲田◯ 8 反則勝ち 0 千坂
阿部 2 ー 3 秋野◯

浪速(大阪) 4 ー 1 日本航空(山梨)
山脇◯ 7 ー 0 五十嵐
広沢◯ 5 ー 3 町田
船戸 2 ー 3 中村◯
池田◯ 7 ー 0 山谷
南◯ 4 ー 1 岡田

秀明大秀明八千代(千葉) 5 ー 0 浦添(沖縄)
大島◯ 8 ー 2 山城
堀越◯ 7 ー 1 新垣(勇)
堀口◯ 3 ー 0 金城
渡辺◯ 5 ー 3 川村
青木◯ 3 ー 0 当銘

青森明の星(青森) 3 ー 2 芦北(熊本)
前田◯ 4 ー 1 橋本
小川 2 ー 8 石山◯
坂本◯ 3 ー 2 白崎
出町(旺) 0 ー 1 永渕◯
成田◯ 4 ー 1 中野

横浜創学館(神奈川) 5 ー 0 松江南(島根)
今井◯ 10 ー 0 林
奥平◯ 9 ー 0 藤井
茅野◯ 5 ー 0 小滝
出嶋◯ 8 ー 0 浜本
佐野◯ 8 ー 0 宇山

東福岡(福岡) 5 ー 0 釜石(岩手)
藤塚◯ 8 ー 0 倉沢
福嶋◯ 5 ー 0 佐藤
西村◯ 8 ー 0 坂本
尾崎(翼)◯ 7 ー 0 松田
中村◯ 1 ー 0 岩間(武)

男子団体組手 3回戦

埼玉栄(埼玉) 2 ー 0 高岡第一(富山)
朝倉 4 ー 4 平井
金井◯ 5 ー 3 高橋
藤江 0 ー 0 中原
根岸◯ 4 ー 1 前本

福井工大福井(福井) 3 ー 1 宮崎第一(宮崎)
安井 2 ー 6 大嶋◯
森元◯ 7 ー 6 政岡
安東(創)◯ 5 ー 0 生島
下村◯ 2 ー 1 川越

おかやま山陽(岡山) 3 ー 2 京都外大西(京都)
勝本◯ 4 ー 1 久保
川人 0 ー 5 吉村◯
大室 0 ー 2 平森◯
辰巳◯ 8 反則勝ち 0 佐治
土居◯ 4 ー 0 山川

箕島(和歌山) 3 ー 0 柳ケ浦(大分)
佐原◯ 2 ー 0 鋳場崎
妙中◯ 4 ー 1 柳田
藤本◯ 4 ー 3 岡

高松中央(香川) 3 ー 1 東北学院(宮城)
阪井◯ 4 ー 2 田中
西村 3 内容勝ち 3 堀江◯
篠田◯ 4 ー 1 阿部
新井◯ 3 ー 0 武山

浪速(大阪) 3 ー 2 世田谷学園(東京)
山脇 2 ー 5 鈴木(健)◯
船戸◯ 6 ー 5 阿部
南◯ 2 ー 1 小川
池田 5 ー 8 佐藤◯
広沢◯ 9 ー 1 稲田

青森明の星(青森) 3 ー 1 秀明大秀明八千代(千葉)
小川◯ 1 ー 0 堀越
前田◯ 3 ー 1 大島
出町(旺) 0 ー 1 堀口◯
坂本◯ 2 ー 1 渡辺

横浜創学館(神奈川) 3 ー 0 東福岡(福岡)
高橋◯ 3 ー 0 藤塚
石井◯ 5 ー 1 福嶋
佐野◯ 2 内容勝ち 2 西村

 

男子 団体組手 4回戦~決勝

男子団体組手 4回戦

福井工大福井(福井) 3 ー 0 埼玉栄(埼玉)
安東(創)◯ 3 ー 1 金井
下村 0 ー 0 朝倉
石浜◯ 4 ー 1 藤江
森元◯ 3 ー 1 根岸

箕島(和歌山) 3 ー 0 おかやま山陽(岡山)
佐原◯ 2 ー 1 勝本
妙中◯ 7 ー 5 川人
中村◯ 4 ー 1 大室

浪速(大阪) 3 ー 1 高松中央(香川)
山脇◯ 3 ー 1 上田
船戸 2 ー 3 阪井◯
南◯ 2 ー 0 三橋
池田◯ 2 ー 1 稲垣

横浜創学館(神奈川) 3 ー 1 青森明の星(青森)
今井◯ 2 ー 0 前田
石井 0 ー 1 小川◯
高橋◯ 2 ー 0 坂本
佐野◯ 4 ー 2 成田

男子団体組手 準決勝

福井工大福井(福井) 3 ー 0 箕島(和歌山)
安東(創) 4 ー 4 佐原
下村◯ 3 ー 1 妙中
石浜◯ 2 内容勝ち 2 中村
森元◯ 4 ー 2 梅本

浪速(大阪) 3 ー 0 横浜創学館(神奈川)
山脇◯ 7 ー 2 高橋
船戸◯ 5 ー 0 今井
南◯ 3 ー 0 石井

男子団体組手 決勝

浪速は6年ぶり6度目の優勝
浪速(大阪) 3 ー 0 福井工大福井(福井)
山脇◯ 5 ー 2 安東(創)
船戸◯ 6 ー 2 下村
南◯ 2 ー 0 石浜

 

男子 個人組手 1~3回戦

男子個人組手 1回戦

斎藤嶺(恵庭南)◯ 2 – 0 今出仁(小松大谷)

柿崎颯樹(天童)◯ 2 – 1 田谷漱汰(栃木工)

里見虎太郎(御殿場西)◯ 7 – 1 大石佑太(下関国際)

日野楓太(川之江)◯ 4 – 3 永渕颯哉(芦北)

佐藤麒一(世田谷学園)◯ 2 – 1 福田諒(城南)

森元蓮志(福井工大福井)◯ 4 – 1 柳田樹煌哉(柳ケ浦)

石浦旭陽(埼玉栄)◯ 4 – 1 メレディース怜士ジェームズ(神港学園)

小川大道(青森明の星)◯ 2 – 0 森奏翔(鳥栖工)

船戸来輝(浪速)◯ 3 – 2 松本拓海(松本第一)

杉本大河(宮崎第一)◯ 8 棄権 0 千枝紘(仙台育英)

稲垣博大(高松中央)◯ 4 – 2 中野恵珠(帝京長岡)

沢田大和(星城)◯ 2 – 0 佐藤秀也(日本航空)

佐藤柊斗(古河一)◯ 5 内容勝ち 5 吉村泰盛(京都外大西)

西村羊代(東福岡)◯ 4 – 3 広岡龍(川之江)

妙中亮太(箕島)◯ 6 – 0 千先時丹(高岡第一)

大竹良介(尚志)◯ 7 – 1 今井太一朗(横浜創学館)

久保良樹(京都外大西)◯ 7 – 2 久保田誓也(龍谷)

諏訪京太郎(長野高専)◯ 6 – 2 出町旺雅(青森明の星)

水野朝陽(帝京長岡)◯ 7 – 2 上野朔斗(柳ケ浦)

佐原優太朗(箕島)◯ 3 – 1 照沼青空(水戸商)

下村彪馬(福井工大福井)◯ 3 – 0 北脇有宇斗(鳥取城北)

島偉介(御殿場西)◯ 2 – 0 渡辺琉依(川之江)

藤江功大(埼玉栄)◯ 1 判定勝ち 1 藤塚虎汰郎(東福岡)

重兼拓実(山口鴻城)◯ 5 – 1 村上太一(秋田工)

中原大翔(高岡第一)◯ 3 – 2 伊礼龍寿(前原)

平野健輔(済美)◯ 4 – 0 宮本夏舟(須崎総合)

池田刻斗(浪速)◯ 4 – 1 墨谷颯太(開新)

五十嵐来(宇都宮商)◯ 8 – 0 宇山学志(松江南)

大室晃生(おかやま山陽)◯ 0 判定勝ち 0 高吉陽太(神戸第一)

石川碧汐(瓊浦)◯ 4 – 2 堀江哲吏(東北学院)

生島将人(宮崎第一)◯ 3 内容勝ち 3 佐藤磨些宗(小松大谷)

阿部遥佑(世田谷学園)◯ 9 – 1 八鍬海斗(酒田南)

男子個人組手 2回戦

斎藤嶺(恵庭南)◯ 2 内容勝ち 2 金城亨鷹(浦添)

松田永遠(奈良朱雀・奈良商工)◯ 1 – 0 柿崎颯樹(天童)

堀口堅護(秀明大秀明八千代)◯ 3 – 1 里見虎太郎(御殿場西)

日野楓太(川之江)◯ 3 – 0 小林巧輝(玉川)

佐藤麒一(世田谷学園)◯ 5 – 2 岩間武蔵(釜石)

森元蓮志(福井工大福井)◯ 1 – 0 寺西優太(呉港)

石浦旭陽(埼玉栄)◯ 0 判定勝ち 0 崎山力(明徳義塾)

小川大道(青森明の星)◯ 1 – 0 安達夢空(川越)

船戸来輝(浪速)◯ 8 棄権 0 浅野海心(松江南)

正木聡一郎(共愛学園)◯ 6 – 4 杉本大河(宮崎第一)

稲垣博大(高松中央)◯ 7 – 1 村野颯太(瓊浦)

五十嵐俊哉(大館国際情報学院)◯ 5 – 1 沢田大和(星城)

佐藤柊斗(古河一)◯ 2 – 1 辻蒼真(鳥取城北)

西村羊代(東福岡)◯ 2 – 0 竪山航(鹿児島第一)

平田羅生(済美)◯ 7 – 1 妙中亮太(箕島)

大竹良介(尚志)◯ 5 – 0 川人悠生(おかやま山陽)

篠田素良(高松中央)◯ 5 – 4 久保良樹(京都外大西)

五十嵐理希(日本航空)◯ 5 – 2 諏訪京太郎(長野高専)

水野朝陽(帝京長岡)◯ 7 – 5 今田遥大(近大広島高福山)

佐原優太朗(箕島)◯ 4 – 1 数井義英(星城)

下村彪馬(福井工大福井)◯ 4 – 2 林勇人(玉川)

島偉介(御殿場西)◯ 1 判定勝ち 1 八島誠留斗(学法福島)

藤江功大(埼玉栄)◯ 6 – 1 大村金太郎(鹿児島城西)

重兼拓実(山口鴻城)◯ 6 – 5 原稜雅(光明学園相模原)

中原大翔(高岡第一)◯ 10 – 1 上辻光琉(生駒)

大島竜誓(秀明大秀明八千代)◯ 8 – 0 平野健輔(済美)

池田刻斗(浪速)◯ 5 – 1 西岡昊駕(松山工)

五十嵐来(宇都宮商)◯ 3 – 1 佐藤蓮太(釜石)

大室晃生(おかやま山陽)◯ 11 – 1 新宮旭飛(徳島科学技術)

石川碧汐(瓊浦)◯ 6 – 1 田嶋歩希(高崎商大付)

長沼冬和(恵庭南)◯ 2 – 1 生島将人(宮崎第一)

阿部遥佑(世田谷学園)◯ 4 – 0 小竹荘輔(四日市工)

男子個人組手 3回戦

松田永遠(奈良朱雀・奈良商工)◯ 6 – 3 斎藤嶺(恵庭南)

堀口堅護(秀明大秀明八千代)◯ 6 – 2 日野楓太(川之江)

佐藤麒一(世田谷学園)◯ 4 – 1 森元蓮志(福井工大福井)

小川大道(青森明の星)◯ 4 – 1 石浦旭陽(埼玉栄)

船戸来輝(浪速)◯ 8 – 1 正木聡一郎(共愛学園)

稲垣博大(高松中央)◯ 5 – 1 五十嵐俊哉(大館国際情報学院)

西村羊代(東福岡)◯ 5 – 4 佐藤柊斗(古河一)

大竹良介(尚志)◯ 7 – 2 平田羅生(済美)

五十嵐理希(日本航空)◯ 2 – 1 篠田素良(高松中央)

水野朝陽(帝京長岡)◯ 8 – 3 佐原優太朗(箕島)

下村彪馬(福井工大福井)◯ 3 – 0 島偉介(御殿場西)

藤江功大(埼玉栄)◯ 2 – 1 重兼拓実(山口鴻城)

大島竜誓(秀明大秀明八千代)◯ 7 – 1 中原大翔(高岡第一)

池田刻斗(浪速)◯ 4 – 0 五十嵐来(宇都宮商)

大室晃生(おかやま山陽)◯ 0 判定勝ち 0 石川碧汐(瓊浦)

阿部遥佑(世田谷学園)◯ 4 – 2 長沼冬和(恵庭南)

 

男子 個人組手 4回戦~決勝

男子個人組手 4回戦

堀口堅護(秀明大秀明八千代)◯ 4 – 0 松田永遠(奈良朱雀・奈良商工)

佐藤麒一(世田谷学園)◯ 4 – 2 小川大道(青森明の星)

稲垣博大(高松中央)◯ 3 – 1 船戸来輝(浪速)

大竹良介(尚志)◯ 4 – 3 西村羊代(東福岡)

水野朝陽(帝京長岡)◯ 7 – 3 五十嵐理希(日本航空)

下村彪馬(福井工大福井)◯ 4 – 2 藤江功大(埼玉栄)

池田刻斗(浪速)◯ 5 – 1 大島竜誓(秀明大秀明八千代)

阿部遥佑(世田谷学園)◯ 7 – 1 大室晃生(おかやま山陽)

男子個人組手 5回戦

堀口堅護(秀明大秀明八千代)◯ 6 ー 4 佐藤麒一(世田谷学園)

大竹良介(尚志)◯ 0 判定勝ち 0 稲垣博大(高松中央)

下村彪馬(福井工大福井)◯ 9 ー 6 水野朝陽(帝京長岡)

池田刻斗(浪速)◯ 5 ー 1 阿部遥佑(世田谷学園)

男子個人組手 準決勝

大竹良介(尚志)◯ 2 内容勝ち 2 堀口堅護(秀明大秀明八千代)

下村彪馬(福井工大福井)◯ 3 ー 1 池田刻斗(浪速)

個人組手 敗者復活1回戦

今井太一朗(横浜創学館)◯ 11 – 5 川人悠生(おかやま山陽)

林勇人(玉川)◯ 1 判定勝ち 1 北脇有宇斗(鳥取城北)

個人組手 敗者復活2回戦

今井太一朗(横浜創学館)◯ 4 ー 2 平田羅生(済美)

島偉介(御殿場西)◯ 4 ー 0 林勇人(玉川)

個人組手 敗者復活3回戦

西村羊代(東福岡)◯ 6 ー 0 今井太一朗(横浜創学館)

島偉介(御殿場西)◯ 2 判定勝ち 2 藤江功大(埼玉栄)

個人組手 敗者復活4回戦

稲垣博大(高松中央)◯ 0 判定勝ち 0 西村羊代(東福岡)

島偉介(御殿場西)◯ 4 ー 3 水野朝陽(帝京長岡)

個人組手 3位決定戦

稲垣博大(高松中央)◯ 2 ー 1 堀口堅護(秀明大秀明八千代)

池田刻斗(浪速)◯ 3 ー 2 島偉介(御殿場西)

男子個人組手 決勝

大竹良介(尚志)◯ 3 ー 2 下村彪馬(福井工大福井)

 

男子 個人形

男子個人形 第1ラウンド

G1 1. 25.54 Q 黄木勇人 (拓大紅陵)
2. 23.92 Q 野村飛翔 (高水)
3. 23.12 Q 植田颯真 (宇都宮短大付)
4. 22.14 Q 松川怜雅 (九州学院)
5. 21.04  上栗龍之介 (鹿児島第一)
6. 20.68  若原颯舞 (加納)
7. 20.48  山口太陽 (尚志)
8. 19.92  柿崎颯樹 (天童)
9. 19.74  宮脇貫太 (京都精華学園)
10. 19.14 池田忠勝 (松山中央)
11. 18.72 豊田陽 (益田)
12. 18.14 横沢亜貴斗 (松本第一)
G2 1. 24.94 Q 土橋輝太郎 (関大第一)
2. 24.88 Q 島袋生成 (沖縄尚学)
3. 24.82 Q 松谷絆 (世田谷学園)
4. 23.74 Q 橋本昴樹 (高松中央)
5. 22.74  筧笙 (星城)
6. 21.88  橋口颯太朗 (佐世保北)
7. 21.80  水田凌央 (小松大谷)
8. 21.80  小原大知 (東洋大牛久)
9. 19.34  斎藤琉之介 (弘前学院聖愛)
10. 18.92 土肥右京 (鳴門)
11. 18.46 秋山健祐 (磯城野)
12. 17.66 中尾優太 (鳥取城北)
G3 1. 25.40 Q 木下恕維 (日本航空)
2. 24.52 Q 後藤直壮 (御殿場西)
3. 23.54 Q 上奥稜馬 (近大広島高福山)
4. 23.34 Q 村上太一 (秋田工)
5. 23.00  藤野蓮 (栄北)
6. 22.60  安藤颯太 (東北学院)
7. 22.60  藤原愛琉 (大分南)
8. 21.28  大塚陽太 (東福岡)
9. 20.92  竹崎紘正 (高知工)
10. 20.48 右近優 (敦賀工)
11. 19.58 仲岡朔茉 (近大新宮)
12. 18.60 樋渡悠聖 (膳所)
G4 1. 25.26 Q 原田倭 (長田)
2. 24.64 Q 斉藤梨寿嬉 (光明学園相模原)
3. 23.66 Q 浅川奏我 (高崎商大付)
4. 23.58 Q 井崎安奏 (宮崎西)
5. 22.60  小島空 (高岡第一)
6. 21.58  下坂樹 (鈴鹿高専)
7. 20.96  佐藤陸 (恵庭南)
8. 20.86  小林一心 (新潟第一)
9. 20.80  百武裕星 (龍谷)
10. 19.60 坂本嘉之 (釜石)
11. 19.04 坪井裕之介 (おかやま山陽)
12. 17.60 西岡慧真 (松山工)
G5 1. 24.94 Q 加藤大誠 (日本航空)
2. 24.86 Q 遠井泰嘉 (御殿場西)
3. 24.54 Q 東海毅 (浦添)
4. 24.14 Q 寺内伶弥 (前橋工)
5. 22.54  谷柊瑳 (安芸南)
6. 22.54  吉沢皐 (松本県ケ丘)
7. 22.12  木村碧那 (東北学院)
8. 21.96  破戸崚佑 (九州文化学園)
9. 21.80  湯浅心晴 (岡山工)
10. 20.20 飯尾琉生 (今治西)
11. 19.26 鈴木量大 (酒田南)
12. 18.86 吉村将斗 (水口)
G6 1. 24.20 Q 石田元気 (浪速)
2. 24.14 Q 大原健太 (世田谷学園)
3. 23.12 Q 堺恒貴 (真颯館)
4. 22.74 Q 井上晴喜 (埼玉栄)
5. 22.34  三木龍馬 (神戸第一)
6. 22.26  奥田健斗 (清林館)
7. 20.68  江藤崇志 (高松中央)
8. 20.28  中丸悠介 (新潟南)
9. 19.48  西田修都 (学法福島)
10. 18.94 庄野練治 (徳島科学技術)
11. 17.60 森田陸斗 (宮崎西)
G7 1. 23.66 Q 原田聡一 (岐阜高専)
2. 23.00 Q 嶋倉賢人 (上市)
3. 22.60 Q 北莉暢 (秀明大秀明八千代)
4. 22.24 Q 黒川朝陽 (秋田工)
5. 22.14  高橋楓 (宇都宮短大付)
6. 21.68  酒井悠翔 (大分南)
7. 20.54  磯村勇輔 (下関国際)
8. 20.02  上村安寿磨 (芦北)
9. 19.94  藤本英太 (磯城野)
10. 19.10 畑中将真 (近大新宮)
11. 18.96 内藤新 (明徳義塾)
12. 18.60 成田匠汰 (青森明の星)
G8 1. 25.46 Q 小山呼汰朗 (光明学園相模原)
2. 22.48 Q 永渕倖弥 (龍谷)
3. 22.12 Q 平田海翔 (松山中央)
4. 21.68 Q 木村真人 (敦賀気比)
5. 21.60  池本朝陽 (小松大谷)
6. 21.46  沖崎諒 (札幌手稲)
7. 21.14  岩田慧 (京都精華学園)
8. 20.58  北村空大 (四日市工)
9. 20.14  神田璃空 (甲南)
10. 19.92 松本悠空 (古河一)
11. 18.20 田鎖海璃 (宮古)

 

男子個人形 第2ラウンド

G1 1. 26.34 Q 黄木勇人 (拓大紅陵)
2. 25.34 Q 土橋輝太郎 (関大第一)
3. 24.26 Q 島袋生成 (沖縄尚学)
4. 23.88 Q 松谷絆 (世田谷学園)
5. 23.20  橋本昴樹 (高松中央)
6. 23.00  野村飛翔 (高水)
7. 22.46  植田颯真 (宇都宮短大付)
8. 21.14  松川怜雅 (九州学院)
G2 1. 24.98 Q 斉藤梨寿嬉 (光明学園相模原)
2. 24.94 Q 後藤直壮 (御殿場西)
3. 24.72 Q 原田倭 (長田)
4. 24.44 Q 木下恕維 (日本航空)
5. 23.20  井崎安奏 (宮崎西)
6. 22.54  上奥稜馬 (近大広島高福山)
7. 21.86  村上太一 (秋田工)
8. 21.78  浅川奏我 (高崎商大付)
G3 1. 24.68 Q 石田元気 (浪速)
2. 24.66 Q 加藤大誠 (日本航空)
3. 23.44 Q 東海毅 (浦添)
4. 23.20 Q 井上晴喜 (埼玉栄)
5. 22.86  遠井泰嘉 (御殿場西)
6. 22.84  堺恒貴 (真颯館)
7. 22.84  大原健太 (世田谷学園)
8. 21.72  寺内伶弥 (前橋工)
G4 1. 25.60 Q 小山呼汰朗 (光明学園相模原)
2. 24.40 Q 原田聡一 (岐阜高専)
3. 23.96 Q 北莉暢 (秀明大秀明八千代)
4. 23.28 Q 平田海翔 (松山中央)
5. 23.26  嶋倉賢人 (上市)
6. 21.80  黒川朝陽 (秋田工)
7. 21.08  永渕倖弥 (龍谷)
8. 20.02  木村真人 (敦賀気比)

 

男子個人形 第3ラウンド

G1 1. 27.40 QA 黄木勇人 (拓大紅陵)
2. 25.80 QB 後藤直壮 (御殿場西)
3. 25.46 QB 土橋輝太郎 (関大第一)
4. 25.20  木下恕維 (日本航空)
5. 24.80  松谷絆 (世田谷学園)
6. 24.24  斉藤梨寿嬉 (光明学園相模原)
7. 23.38  原田倭 (長田)
8. 22.84  島袋生成 (沖縄尚学)
G2 1. 26.74 QA 小山呼汰朗 (光明学園相模原)
2. 26.08 QB 石田元気 (浪速)
3. 25.14 QB 加藤大誠 (日本航空)
4. 24.80  井上晴喜 (埼玉栄)
5. 23.86  東海毅 (浦添)
6. 23.14  北莉暢 (秀明大秀明八千代)
7. 22.78  原田聡一 (岐阜高専)
8. 21.50  平田海翔 (松山中央)

 

男子個人形 3位決定戦

加藤大誠(日本航空)◯ 26.28 – 25.14 後藤直壮(御殿場西)

石田元気(浪速)◯ 26.02 – 26.00 土橋輝太郎(関大第一)

男子個人形 決勝

黄木勇人(拓大紅陵)◯ 25.92 – 25.86 小山呼汰朗(光明学園相模原)

 

女子 団体組手 1~3回戦

女子団体組手 1回戦

おかやま山陽(岡山) 5 ー 0 能代(秋田)
三村◯ 3 ー 1 川尻
木村◯ 4 ー 3 伊藤
柏木◯ 6 ー 0 信太
水杉◯ 4 ー 2 金子
北薗◯ 2 ー 1 菊池

聖和学園(宮城) 4 ー 1 帝京長岡(新潟)
佐々木◯ 5 ー 2 山川
斎藤◯ 2 ー 1 滝沢
鈴木 1 ー 7 片貝◯
茅野◯ 2 ー 1 土田
高橋◯ 3 ー 1 中島

横浜創学館(神奈川) 5 ー 0 高岡第一(富山)
増森◯ 6 ー 0 山村
反町◯ 3 ー 0 津田
安田◯ 5 ー 3 大田
千葉◯ 8 ー 0 大代
西田◯ 8 反則勝ち 0 松木

小松大谷(石川) 3 ー 2 済美(岐阜)
林◯ 4 内容勝ち 4 小森
高井◯ 1 ー 0 荒木
山田 1 ー 4 江尻◯
土居◯ 8 ー 4 広瀬
武川 1 内容勝ち 1 笠井◯

秀明大秀明八千代(千葉) 5 ー 0 城南(徳島)
西立野◯ 8 ー 0 藤本
㮈村◯ 2 ー 0 曽我
岡本◯ 8 棄権 0
吉田◯ 5 ー 0 山口
渡辺◯ 8 棄権 0

御殿場西(静岡) 5 ー 0 高水(山口)
橋本◯ 5 ー 0 伊賀崎
石原◯ 3 ー 0 尾上
小川◯ 6 ー 1 大西
本條◯ 3 ー 0 橋本(明)
斎藤◯ 8 ー 0 品末

大分南(大分) 3 ー 1 今治北(愛媛)
川野(真)◯ 1 ー 0 冨田
池辺 2 ー 2 村上(茜)
甲斐◯ 2 内容勝ち 2 瀬野
川野(佳)◯ 8 ー 0 村上(凜)
三好 0 ー 2 井出◯

日本航空(山梨) 5 ー 0 松商学園(長野)
佐藤◯ 8 ー 0 武田
亀森◯ 4 ー 1 小俣
青沼◯ 5 ー 2 吉沢
山口◯ 6 ー 0 竹野
瀬沼◯ 4 ー 0 中沢

博多(福岡) 4 ー 0 天童(山形)
栗原 2 ー 2 小嶋
東郷◯ 4 ー 2 伊藤
松元◯ 7 ー 0 町田
安達◯ 9 ー 3 高橋
牧◯ 4 ー 1 長南

尚志(福島) 3 ー 2 浦添(沖縄)
星◯ 4 ー 3 金城
小池 0 ー 6 比嘉◯
藤田 5 ー 7 八木◯
井上◯ 5 ー 3 砂川
横山◯ 5 ー 4 三浦

広島国際学院(広島) 5 ー 0 川越(三重)
古屋(汐)◯ 4 ー 0 山本
上奥◯ 5 ー 2 樋口
古屋(倖)◯ 4 内容勝ち 4 稲垣
寺岡◯ 6 ー 0 八塚
小原◯ 3 ー 1 常藤

華頂女(京都) 5 ー 0 高知工(高知)
上出◯ 8 ー 0 福島
林◯ 8 ー 0 中山
野々村◯ 8 ー 0 田原
九朗明川◯ 8 ー 0 山崎
斉田◯ 4 ー 1 毛利

龍谷(佐賀) 3 ー 2 宮古(岩手)
山口◯ 6 ー 0 岡田
光吉◯ 3 ー 0 芳賀
平山 0 ー 8 本多◯
伊藤◯ 4 ー 0 武田
福崎 2 内容勝ち 2 佐々木◯

帝京(東京) 5 ー 0 玉川(滋賀)
山岸◯ 8 ー 0 杉本
菊池◯ 8 ー 0 藤山
田中◯ 3 ー 2 田中
長谷川◯ 8 ー 0 竹内
美濃部◯ 8 ー 0 阪口

高松中央(香川) 5 ー 0 星城(愛知)
崎山(紬)◯ 3 ー 2 斉藤
新井◯ 4 ー 0 上垣内
光武◯ 3 ー 1 出井
久保田◯ 3 ー 1 鈴木
世古◯ 6 ー 0 加藤

高崎商大付(群馬) 2 ー 2 瓊浦(長崎)
◯ 内容勝ち
原田 4 ー 4 中島
谷口 1 ー 3 岩田◯
井上 1 内容勝ち 1 江村◯
千本松◯ 8 ー 0 大坪
石井◯ 6 ー 0 中村

女子団体組手 2回戦

おかやま山陽(岡山) 3 ー 1 磯城野(奈良)
岡本◯ 3 ー 1 益岡
柏木◯ 9 ー 5 中島
三村◯ 6 ー 0 高谷
木村 2 ー 8 中畑◯
槙井 1 ー 1 米原

大阪学芸(大阪) 3 ー 0 聖和学園(宮城)
伊藤◯ 2 ー 1 斎藤
宮尾 1 ー 1 佐々木
片岡(瑠)◯ 8 ー 0 鈴木
片岡(藍) 0 ー 0 茅野
藤原◯ 1 内容勝ち 1 高橋

鹿児島城西(鹿児島) 2 ー 2 横浜創学館(神奈川)
◯ 内容勝ち
松田 1 ー 3 増森◯
城ケ崎 1 ー 6 反町◯
井下◯ 5 ー 3 安田
小原 1 ー 1 千葉
白柿◯ 8 ー 0 西田

小松大谷(石川) 5 ー 0 熊野(和歌山)
林◯ 7 ー 2 小原
栗田◯ 2 ー 0 田野上
土居◯ 5 ー 1 玉置(里)
武川◯ 5 ー 0 井澗
高井◯ 3 ー 1 玉置(穂)

秀明大秀明八千代(千葉) 5 ー 0 開新(熊本)
西立野◯ 2 内容勝ち 2 平井
渡辺◯ 8 ー 0 隈部
岡本◯ 2 ー 0 安永
吉田◯ 10 ー 2 佐藤
㮈村◯ 8 ー 0 高三潴

御殿場西(静岡) 4 ー 1 東灘(兵庫)
小川◯ 4 ー 2 富松(芽)
本條◯ 2 ー 0 田畑
橋本◯ 6 ー 0 横山
岡田◯ 5 内容勝ち 5 富松(生)
斎藤 4 ー 7 小宇羅◯

大分南(大分) 2 ー 1 作新学院(栃木)
池辺 1 ー 1 小野崎
川野(真)◯ 3 ー 1 田崎
川野(佳)◯ 8 ー 0 真鍋
甲斐 0 ー 3 佐藤◯
三好 0 ー 0 檜山

日本航空(山梨) 5 ー 0 鳥取城北(鳥取)
佐藤◯ 8 ー 0 川島
高橋◯ 9 ー 0 高田
亀森◯ 2 ー 0 佐々木
根岸◯ 6 ー 0 田中
青沼◯ 1 ー 0 新免

花咲徳栄(埼玉) 2 ー 2 博多(福岡)
◯ 内容勝ち
山中 0 ー 1 牧◯
広瀬 0 ー 3 安達◯
向山◯ 6 ー 1 東郷
渡辺 0 ー 0 栗原
酒井◯ 3 ー 0 松本

東洋大牛久(茨城) 3 ー 2 尚志(福島)
今野◯ 3 ー 2 星
湯原◯ 5 ー 1 小池
色川 2 ー 3 藤田◯
甲 3 ー 4 井上◯
広川◯ 5 ー 0 横山

宮崎第一(宮崎) 3 ー 2 広島国際学院(広島)
新藤 2 ー 3 佐々木◯
渡辺◯ 3 ー 1 古屋(汐)
橋本◯ 5 ー 3 古屋(倖)
木屋尾 3 ー 6 寺岡◯
国料◯ 9 ー 1 上奥

華頂女(京都) 4 ー 1 青森明の星(青森)
岡本◯ 3 ー 1 大湊
林 0 ー 4 船水(明)◯
上出◯ 5 ー 1 今
岩城◯ 8 ー 2 船水(日)
斉田◯ 3 ー 0 高谷

恵庭南(北海道) 4 ー 1 龍谷(佐賀)
相沢◯ 5 ー 0 山口
田村 0 ー 1 光吉◯
島村◯ 8 ー 0 平山
阿部◯ 6 ー 0 伊藤
田辺◯ 3 ー 2 福崎

帝京(東京) 5 ー 0 松山工(愛媛)
横浜◯ 8 ー 0 吉田(悠)
長谷川◯ 7 ー 0 長井
久保田◯ 3 ー 0 村上
田中◯ 8 ー 0 吉田(美)
菊池◯ 9 ー 1 高須賀

高松中央(香川) 4 ー 1 福井工大福井(福井)
新井◯ 6 ー 0 石黒
世古◯ 3 ー 1 高砂
久保田◯ 5 ー 4 大田
崎山(紬) 1 ー 2 小林◯
石川◯ 4 ー 2 石浜

高崎商大付(群馬) 5 ー 0 大東(島根)
吉積◯ 4 ー 0 山根
庄司◯ 3 ー 0 武田
谷口◯ 9 ー 0 佐藤
千本松◯ 8 ー 0 遠藤
石井◯ 9 ー 0 中西

女子団体組手 3回戦

大阪学芸(大阪) 3 ー 0 おかやま山陽(岡山)
伊藤◯ 4 ー 0 岡本
貝森◯ 1 ー 0 柏木
片岡(瑠)◯ 4 ー 3 木村

小松大谷(石川) 3 ー 0 鹿児島城西(鹿児島)
山田◯ 5 ー 4 城ケ崎
高井◯ 5 ー 3 井下
林◯ 3 ー 2 白柿

御殿場西(静岡) 3 ー 1 秀明大秀明八千代(千葉)
橋本◯ 3 ー 0 矢部
小川◯ 2 ー 0 渡辺
唐下 0 ー 0 岡本
本條 0 ー 2 西立野◯
斎藤◯ 1 内容勝ち 1 㮈村

日本航空(山梨) 3 ー 0 大分南(大分)
佐藤◯ 8 ー 0 池辺
山口◯ 2 ー 0 川野(真)
亀森 0 ー 0 川野(佳)
青沼◯ 5 ー 0 甲斐

花咲徳栄(埼玉) 3 ー 0 東洋大牛久(茨城)
山中◯ 5 ー 1 広川
向山◯ 1 ー 0 色川
大久保◯ 4 ー 2 今野

華頂女(京都) 3 ー 0 宮崎第一(宮崎)
林◯ 8 ー 0 渡辺
上出◯ 4 ー 1 花車
斉田 0 ー 0 橋本
岡本◯ 6 ー 3 国料

帝京(東京) 3 ー 0 恵庭南(北海道)
山岸◯ 5 ー 0 阿部
横浜◯ 2 ー 1 相沢
久保田◯ 2 ー 0 田村

高松中央(香川) 3 ー 0 高崎商大付(群馬)
新井◯ 11 ー 1 千本松
光武◯ 3 ー 1 谷口
崎山(紬)◯ 4 ー 2 石井

 

女子 団体組手 4回戦~決勝

女子団体組手 4回戦

小松大谷(石川) 3 ー 0 大阪学芸(大阪)
林◯ 4 ー 2 片岡(藍)
武川◯ 4 ー 1 伊藤
山田◯ 3 内容勝ち 3 宮尾

御殿場西(静岡) 3 ー 0 日本航空(山梨)
石原◯ 5 内容勝ち 5 佐藤
橋本 0 ー 0 亀森
斎藤◯ 2 ー 1 山口
本條◯ 4 ー 2 瀬沼

華頂女(京都) 3 ー 1 花咲徳栄(埼玉)
林 5 内容勝ち 5 花井◯
上出◯ 3 ー 1 広瀬
斉田 0 ー 0 向山
岡本◯ 6 ー 2 酒井
岩城◯ 3 ー 1 山中

高松中央(香川) 3 ー 0 帝京(東京)
新井◯ 7 ー 0 山岸
世古◯ 4 ー 2 久保田
石川 0 ー 0 横浜
崎山(紬)◯ 8 ー 0 田中

女子団体組手 準決勝

御殿場西(静岡) 3 ー 1 小松大谷(石川)
橋本◯ 1 ー 0 土居
小川 4 ー 5 高井◯
本條◯ 3 ー 1 山田
石原◯ 1 内容勝ち 1 武川

華頂女(京都) 2 ー 2 高松中央(香川)
◯ 内容勝ち
岡本◯ 4 ー 1 新井
林 3 ー 3 久保田
斉田 1 ー 3 世古◯
岩城 3 ー 5 崎山(紬)◯
上出◯ 5 ー 0 石川

女子団体組手 決勝

御殿場西は4大会連続7度目の優勝
御殿場西(静岡) 2 ー 1 華頂女(京都)
橋本◯ 3 ー 2 岡本
本條 2 内容勝ち 2 林◯
小川 0 ー 0 斉田
石原 0 ー 0 岩城
斎藤◯ 3 ー 1 上出

 

女子 個人組手 1~3回戦

女子個人組手 1回戦

岡本美羽(華頂女)◯ 4 – 0 山岡加菜(今治南)

橋本鈴江(御殿場西)◯ 3 – 0 山崎朱歩(松本第一)

野村怜菜(浪速)◯ 6 – 0 増本朱里(山口鴻城)

川野佳歩(大分南)◯ 3 – 2 江村翠琴(瓊浦)

瀬沼奈々子(日本航空)◯ 7 – 0 地田晴菜(富山高専)

白柿咲羽(鹿児島城西)◯ 3 – 0 黒岩美佑(高知工)

福原陽向(呉港)◯ 4 – 2 松本陽菜(佐賀東)

高橋穂帆(聖和学園)◯ 1 – 0 鈴木志歩(星城)

森彩希(筑紫女学園)◯ 4 – 0 山形きらり(米子北)

土居姫佳(小松大谷)◯ 5 – 1 米山琴音(学法福島)

大田花希(福井工大福井)◯ 3 – 0 小原汐遥(小松島西)

伊藤藍(尾鷲)◯ 2 内容勝ち 2 三浦麻姫琉(浦添)

反町ひな(横浜創学館)◯ 8 – 0 瀬野日向(今治北)

船水明莉(青森明の星)◯ 4 – 0 杉本理美(玉川)

吉岡瑠生(奈良朱雀・奈良商工)◯ 2 – 0 坂本梨緒(松江高専)

江尻ふみ(済美)◯ 8 棄権 0 井野穂乃花(宮崎第一)

盛田優月(佐世保北)◯ 3 – 1 阿部結衣(恵庭南)

柏木愛心(おかやま山陽)◯ 4 – 1 花木一妃(鹿児島城西)

宮地琉樺(明徳義塾)◯ 3 内容勝ち 3 大井惇綺(学法福島)

舟田理々花(四日市商)◯ 1 内容勝ち 1 大田恵加(高岡第一)

船川陽香(埼玉栄)◯ 4 – 0 山下奈々(九州学院)

大湊響(青森明の星)◯ 2 – 0 角川天音(川之江)

荒木柚乃(済美)◯ 3 – 1 世古陽茉里(高松中央)

中畑采嶺(磯城野)◯ 5 内容勝ち 5 桑原なつみ(高田)

白石小花(山口鴻城)◯ 4 – 2 国吉涼花(沖縄尚学)

石浜七菜(福井工大福井)◯ 5 – 1 田中花奈(玉川)

斎藤綺良理(御殿場西)◯ 6 – 0 玉置里佳(熊野)

栗原凜(博多)◯ 2 – 0 伊藤瑠愛(天童)

佐藤琴美(日本航空)◯ 5 – 1 田中胡幸(鳥栖)

林愛里菜(小松大谷)◯ 9 – 3 高科京奈(如水館)

斉藤美羽(星城)◯ 5 – 0 鎌田菜央(不来方)

片山璃夢(小松島西)◯ 1 – 0 花車美空(宮崎第一)

女子個人組手 2回戦

岡本美羽(華頂女)◯ 3 – 0 本多美紀(宮古)

橋本鈴江(御殿場西)◯ 3 – 0 谷口優衣(高崎商大付)

野村怜菜(浪速)◯ 5 – 1 西立野千空(秀明大秀明八千代)

崎山凜(高松中央)◯ 2 – 0 川野佳歩(大分南)

瀬沼奈々子(日本航空)◯ 7 – 0 木村珠羽(おかやま山陽)

白柿咲羽(鹿児島城西)◯ 7 – 2 信太蘭七(能代)

小原亜悠(熊野)◯ 3 – 1 福原陽向(呉港)

高橋穂帆(聖和学園)◯ 2 – 0 真鍋さくら(作新学院)

森彩希(筑紫女学園)◯ 4 – 3 渡辺真帆(花咲徳栄)

古門万桜(神港学園)◯ 5 – 3 土居姫佳(小松大谷)

大田花希(福井工大福井)◯ 4 – 0 山岸瑠里(帝京)

伊藤藍(尾鷲)◯ 4 – 0 神保那智(南陽)

反町ひな(横浜創学館)◯ 2 – 0 色川華音(東洋大牛久)

山川竜姫(帝京長岡)◯ 6 – 4 船水明莉(青森明の星)

島村唯那(恵庭南)◯ 4 – 3 吉岡瑠生(奈良朱雀・奈良商工)

江尻ふみ(済美)◯ 4 – 2 平井沙季(開新)

盛田優月(佐世保北)◯ 5 – 0 宮崎夏芽(秋田工)

柏木愛心(おかやま山陽)◯ 3 – 1 石井美羽(高崎商大付)

千葉満利愛(横浜創学館)◯ 3 – 1 宮地琉樺(明徳義塾)

門川幸羽(城南学園)◯ 3 – 1 舟田理々花(四日市商)

岩城来幸(華頂女)◯ 5 – 1 船川陽香(埼玉栄)

大湊響(青森明の星)◯ 2 – 0 佐々木雅乃(鳥取城北)

荒木柚乃(済美)◯ 4 – 3 土田夏来(帝京長岡)

久保田歩(帝京)◯ 8 – 0 中畑采嶺(磯城野)

白石小花(山口鴻城)◯ 7 – 2 甲花乃音(東洋大牛久)

木津美咲(拓大紅陵)◯ 2 – 1 石浜七菜(福井工大福井)

斎藤綺良理(御殿場西)◯ 2 – 0 加瀬玲(長野日大)

栗原凜(博多)◯ 4 – 2 村上茜音(今治北)

佐藤琴美(日本航空)◯ 3 – 1 斎藤愛萌(聖和学園)

林愛里菜(小松大谷)◯ 6 – 3 横山結衣(東灘)

斉藤美羽(星城)◯ 4 判定勝ち 4 足立優未花(皆美が丘女)

小野崎陽菜(作新学院)◯ 6 – 2 片山璃夢(小松島西)

女子個人組手 3回戦

橋本鈴江(御殿場西)◯ 1 内容勝ち 1 岡本美羽(華頂女)

崎山凜(高松中央)◯ 2 内容勝ち 2 野村怜菜(浪速)

瀬沼奈々子(日本航空)◯ 4 – 1 白柿咲羽(鹿児島城西)

高橋穂帆(聖和学園)◯ 3 – 2 小原亜悠(熊野)

古門万桜(神港学園)◯ 4 – 1 森彩希(筑紫女学園)

大田花希(福井工大福井)◯ 0 判定勝ち 0 伊藤藍(尾鷲)

反町ひな(横浜創学館)◯ 3 – 1 山川竜姫(帝京長岡)

江尻ふみ(済美)◯ 5 – 2 島村唯那(恵庭南)

柏木愛心(おかやま山陽)◯ 3 判定勝ち 3 盛田優月(佐世保北)

千葉満利愛(横浜創学館)◯ 1 内容勝ち 1 門川幸羽(城南学園)

岩城来幸(華頂女)◯ 5 – 0 大湊響(青森明の星)

久保田歩(帝京)◯ 2 – 1 荒木柚乃(済美)

木津美咲(拓大紅陵)◯ 1 – 0 白石小花(山口鴻城)

斎藤綺良理(御殿場西)◯ 5 – 0 栗原凜(博多)

林愛里菜(小松大谷)◯ 2 – 1 佐藤琴美(日本航空)

斉藤美羽(星城)◯ 6 – 0 小野崎陽菜(作新学院)

 

女子 個人組手 4回戦~決勝

女子個人組手 4回戦

橋本鈴江(御殿場西)◯ 8 棄権 0 崎山凜(高松中央)

瀬沼奈々子(日本航空)◯ 8 – 0 高橋穂帆(聖和学園)

大田花希(福井工大福井)◯ 5 内容勝ち 5 古門万桜(神港学園)

江尻ふみ(済美)◯ 2 – 1 反町ひな(横浜創学館)

千葉満利愛(横浜創学館)◯ 8 – 2 柏木愛心(おかやま山陽)

岩城来幸(華頂女)◯ 3 – 2 久保田歩(帝京)

斎藤綺良理(御殿場西)◯ 3 – 0 木津美咲(拓大紅陵)

斉藤美羽(星城)◯ 2 内容勝ち 2 林愛里菜(小松大谷)

女子個人組手 5回戦

橋本鈴江(御殿場西)◯ 5 – 0 瀬沼奈々子(日本航空)

大田花希(福井工大福井)◯ 2 – 0 江尻ふみ(済美)

千葉満利愛(横浜創学館)◯ 1 – 0 岩城来幸(華頂女)

斎藤綺良理(御殿場西)◯ 2 – 0 斉藤美羽(星城)

女子個人組手 準決勝

橋本鈴江(御殿場西)◯ 8 ー 5 大田花希(福井工大福井)

千葉満利愛(横浜創学館)◯ 2 ー 1 斎藤綺良理(御殿場西)

個人組手 敗者復活1回戦

山崎朱歩(松本第一)◯ 3 ー 1 谷口優衣(高崎商大付)

個人組手 敗者復活2回戦

山崎朱歩(松本第一)◯ 4 ー 2 岡本美羽(華頂女)

門川幸羽(城南学園)◯ 8 棄権 0 宮地琉樺(明徳義塾)

個人組手 敗者復活3回戦

山崎朱歩(松本第一)◯ 8 棄権 0 崎山凜(高松中央)

門川幸羽(城南学園)◯ 8 棄権 0 柏木愛心(おかやま山陽)

個人組手 敗者復活4回戦

瀬沼奈々子(日本航空)◯ 5 ー 0 山崎朱歩(松本第一)

岩城来幸(華頂女)◯ 0 判定勝ち 0 門川幸羽(城南学園)

個人組手 3位決定戦

瀬沼奈々子(日本航空)◯ 1 ー 0 大田花希(福井工大福井)

岩城来幸(華頂女)◯ 2 内容勝ち 2 斎藤綺良理(御殿場西)

女子個人組手 決勝

橋本鈴江(御殿場西)◯ 1 ー 0 千葉満利愛(横浜創学館)

 

女子 個人形

女子個人形 第1ラウンド

G1 1. 24.82 Q 佐藤幸 (作新学院)
2. 23.20 Q 安永心 (開新)
3. 22.54 Q 井上優菜 (尚志)
4. 22.46 Q 森田結衣 (星城)
5. 22.20  平田こはな (大島)
6. 22.14  田中はるひ (敦賀気比)
7. 21.98  宮地琉樺 (明徳義塾)
8. 21.96  相川流璃 (松本第一)
9. 21.48  村尾采音 (米子西)
10. 21.32 井桁芽香 (長生)
11. 18.48 大野彩花 (松山中央)
12. 17.40 市井実玖 (瀬田工)
G2 1. 25.94 Q 古河蒼波 (大阪学芸)
2. 25.80 Q 稲璃岬 (御殿場西)
3. 24.28 Q 関沢愛莉 (横浜創学館)
4. 23.80 Q 杉本一花 (おかやま山陽)
5. 23.60  高橋そら (前橋工)
6. 23.06  安岡侑紀 (夙川)
7. 20.62  坂口結香 (鳥栖)
8. 20.60  片山璃夢 (小松島西)
9. 20.40  増村菜々子 (関根学園)
10. 20.00 今野愛海 (聖和学園)
11. 18.46 大湊響 (青森明の星)
G3 1. 25.80 Q 宇都宮令菜 (埼玉栄)
2. 24.54 Q 江口紗颯 (済美)
3. 24.02 Q 田場琳奈 (浦添)
4. 23.84 Q 田中美羽 (久留米商)
5. 23.40  木原野ノ花 (八雲学園)
6. 22.22  松矢桜子 (今治西)
7. 21.88  黒川心愛 (小松大谷)
8. 20.60  高橋美結 (奈良朱雀・奈良商工)
9. 20.00  藤村紀芹 (安芸南)
10. 19.94 野嶋陽菜 (星林)
11. 19.40 鎌田菜央 (不来方)
12. 17.86 平ここ美 (南陽)
G4 1. 25.86 Q 佐藤琴美 (日本航空)
2. 24.40 Q 鈴木優衣 (高松中央)
3. 23.14 Q 藤谷歩花 (京都精華学園)
4. 22.48 Q 野村綾香 (水戸女)
5. 22.34  藤重里帆 (高水)
6. 22.20  山口寧々 (恵庭南)
7. 21.34  盛田優月 (佐世保北)
8. 20.70  辻陽麻莉 (四日市商)
9. 19.54  松田もも (延岡)
10. 19.02 幅口佳七歩 (桜井)
11. 17.86 小林歩楓 (浜田)
G5 1. 24.68 Q 佐藤亜美 (筑紫女学園)
2. 24.48 Q 田口侑菜 (東洋大姫路)
3. 23.68 Q 五十嵐梨紗 (日本航空)
4. 22.72 Q 田崎英理 (作新学院)
5. 22.34  荒川清香 (鹿屋)
6. 21.34  市川花怜 (川越)
7. 20.28  早坂凜 (仙台城南)
8. 20.28  真貝奏子 (新潟第一)
9. 20.26  山本彩可 (奈良朱雀・奈良商工)
10. 19.80 友田結梨 (今治北)
11. 18.08 足立優未花 (皆美が丘女)
12. 17.06 山口美咲 (城南)
G6 1. 25.60 Q 山本真由 (大阪学芸)
2. 23.26 Q 森井心野 (済美)
3. 22.94 Q 小池蓮華 (安芸府中)
4. 22.82 Q 真鍋百花 (横須賀学院)
5. 22.26  石田風吹 (前橋工)
6. 22.20  中村美晴 (九州文化学園)
7. 21.54  久保田結 (松本第一)
8. 21.34  寺下心華 (敦賀気比)
9. 20.54  矢野陽菜 (大分南)
10. 19.66 今野こはる (大船渡)
11. 19.08 安藤実花 (土佐)
12. 19.00 今静李 (青森明の星)
G7 1. 23.80 Q 井上愛咲 (おかやま山陽)
2. 23.52 Q 渡部愛蘭 (八雲学園)
3. 23.20 Q 江藤凪沙 (御殿場西)
4. 22.38 Q 篠原光音 (松山南)
5. 21.54  高橋琴音 (境)
6. 21.12  田原和奏 (桜井)
7. 20.64  今村心優 (恵庭南)
8. 20.60  池田光希 (妻)
9. 19.54  奥菜々美 (熊野)
10. 18.68 平山遥菜 (龍谷)
11. 18.48 西根咲希 (能代松陽)
G8 1. 25.00 Q 新城花音 (埼玉栄)
2. 24.40 Q 高田あずさ (高松中央)
3. 23.82 Q 近藤花音 (宮古)
4. 23.28 Q 野中紗和 (九州学院)
5. 23.00  藤田羽彩 (尚志)
6. 22.86  田中空花 (下関国際)
7. 22.42  斉田乃愛 (華頂女)
8. 21.94  今井凜那 (千葉南)
9. 21.20  小嶋咲良 (天童)
10. 20.98 堀田実咲 (清林館)
11. 20.14 田中珠稟 (小松大谷)
12. 17.60 森本心渚 (綾羽)

 

女子個人形 第2ラウンド

G1 1. 26.20 Q 古河蒼波 (大阪学芸)
2. 23.70 Q 関沢愛莉 (横浜創学館)
3. 23.54 Q 佐藤幸 (作新学院)
4. 23.34 Q 稲璃岬 (御殿場西)
5. 22.86  杉本一花 (おかやま山陽)
6. 22.20  森田結衣 (星城)
7. 21.88  井上優菜 (尚志)
8. 21.26  安永心 (開新)
G2 1. 25.92 Q 佐藤琴美 (日本航空)
2. 24.48 Q 田場琳奈 (浦添)
3. 24.34 Q 宇都宮令菜 (埼玉栄)
4. 24.12 Q 江口紗颯 (済美)
5. 24.10  鈴木優衣 (高松中央)
6. 23.20  田中美羽 (久留米商)
7. 22.46  藤谷歩花 (京都精華学園)
8. 20.68  野村綾香 (水戸女)
G3 1. 26.08 Q 山本真由 (大阪学芸)
2. 24.28 Q 森井心野 (済美)
3. 23.88 Q 佐藤亜美 (筑紫女学園)
4. 23.82 Q 五十嵐梨紗 (日本航空)
5. 23.02  田口侑菜 (東洋大姫路)
6. 22.28  小池蓮華 (安芸府中)
7. 22.16  真鍋百花 (横須賀学院)
8. 21.48  田崎英理 (作新学院)
G4 1. 25.00 Q 新城花音 (埼玉栄)
2. 24.26 Q 井上愛咲 (おかやま山陽)
3. 24.08 Q 江藤凪沙 (御殿場西)
4. 23.86 Q 渡部愛蘭 (八雲学園)
5. 23.36  高田あずさ (高松中央)
6. 21.88  近藤花音 (宮古)
7. 20.84  篠原光音 (松山南)
8. 20.80  野中紗和 (九州学院)

 

女子個人形 第3ラウンド

G1 1. 25.94 QA 古河蒼波 (大阪学芸)
2. 25.20 QB 宇都宮令菜 (埼玉栄)
3. 24.72 QB 佐藤琴美 (日本航空)
4. 24.14  関沢愛莉 (横浜創学館)
5. 23.60  佐藤幸 (作新学院)
6. 23.08  江口紗颯 (済美)
7. 23.00  稲璃岬 (御殿場西)
8. 22.46  田場琳奈 (浦添)
G2 1. 26.22 QA 山本真由 (大阪学芸)
2. 25.46 QB 佐藤亜美 (筑紫女学園)
3. 25.06 QB 江藤凪沙 (御殿場西)
4. 24.74  五十嵐梨紗 (日本航空)
5. 23.80  新城花音 (埼玉栄)
6. 22.68  井上愛咲 (おかやま山陽)
7. 21.78  森井心野 (済美)
8. 21.46  渡部愛蘭 (八雲学園)

 

女子個人形 3位決定戦

江藤凪沙(御殿場西)◯ 25.56 – 24.74 宇都宮令菜(埼玉栄)

佐藤琴美(日本航空)◯ 25.20 – 24.86 佐藤亜美(筑紫女学園)

女子個人形 決勝

山本真由(大阪学芸)◯ 26.66 – 26.00 古河蒼波(大阪学芸)

 

 

結果速報・インターハイ空手道2021

記録報告書

男子 団体組手 1~3回戦

男子団体組手 1回戦

高岡第一(富山) 3 ー 1 前原(沖縄)
高橋 3 – 8 伊礼(龍)◯
千先 6 – 6 伊礼(寿)
中原◯ 5 – 1 平良
前本◯ 6 – 1 山本
大下◯ 6 – 2 伊保

小松大谷(石川) 3 ー 2 帝京長岡(新潟)
清水 5 内容勝ち 5 佐藤◯
杉浦◯ 6 – 0 中野
野林◯ 2 – 0 大島
山口◯ 13 – 7 水野
今出 3 – 4 泉田◯

世田谷学園(東京) 4 ー 1 星城(愛知)
渡辺 2 – 6 中川◯
阿部(遥)◯ 4 – 2 佐藤
佐藤◯ 5 – 3 松浦
阿部(征)◯ 11 – 5 加古
駒津◯ 4 – 3 伊藤

生駒(奈良) 2 ー 2 長崎日大(長崎)
◯ 内容勝ち
生駒(竜) 3 – 3 浦馬場
水野◯ 6 – 2 後藤
上辻◯ 1 – 0 前田
福田 1 – 2 中山◯
森田 3 – 6 橋口◯

恵庭南(北海道) 5 ー 0 守山(滋賀)
花田◯ 9 – 0 新庄
本池◯ 8 – 0 淀
北迫◯ 4 – 1 友田
三田◯ 8 – 0 佐野(隼)
斎藤◯ 8 – 0 田渕

宮崎第一(宮崎) 4 ー 1 青森明の星(青森)
高橋◯ 9 – 1 坂本
菊池◯ 10 – 1 小川
林 1 – 3 伊藤◯
杉本◯ 3 – 1 前田
富永◯ 4 – 3 成田

松本第一(長野) 4 ー 0 松山工(愛媛)
松本 4 – 4 村上
両角◯ 1 – 0 浜田
竹内◯ 7 – 1 西岡
高木◯ 9 – 0 武富
相川◯ 5 内容勝ち 5 矢野

博多(福岡) 3 ー 2 仙台育英(宮城)
淵江◯ 4 – 3 武川(弥)
角川◯ 2 – 0 渡辺
松野尾 1 – 5 星◯
小金丸 4 – 5 千枝◯
武田◯ 6 – 4 武川(力)

天童(山形) 3 ー 2 高知工(高知)
高橋◯ 4 – 2 岡(奎)
柿崎 1 – 2 門屋◯
森◯ 1 – 0 北岡
村井◯ 3 – 1 岡(揚)
緑川 0 – 2 印藤◯

御殿場西(静岡) 5 ー 0 山梨学院(山梨)
海野◯ 8 – 1 河野
里見◯ 8 – 2 志村
熊谷◯ 12 – 3 久保
山中◯ 9 – 0 大泉
臼井◯ 5 – 1 中村

おかやま山陽(岡山) 3 ー 2 秋田工(秋田)
宮脇◯ 6 – 1 小松
山下◯ 6 – 0 不藤
大室◯ 2 – 0 渡辺
川人 2 – 4 村上◯
神宮 0 – 3 草階◯

水城(茨城) 4 ー 1 宇都宮商(栃木)
倉持◯ 8 – 1 鷹箸
鈴木◯ 1 – 0 五十嵐(輝)
小林◯ 4 – 2 戸谷
金沢 0 – 1 五十嵐(来)◯
山崎◯ 7 – 0 菅谷

京都外大西(京都) 5 不戦勝 0 開新(熊本)

山口鴻城(山口) 5 ー 0 松江南(島根)
重兼◯ 9 – 1 木村
原◯ 9 – 0 林
柳本◯ 5 – 0 渡部
金子◯ 8 – 0 成相
森本◯ 8 – 0 鳥谷

埼玉栄(埼玉) 5 不戦勝 0 柳ケ浦(大分)

高松中央(香川) 5 ー 0 高崎商大付(群馬)
豊田◯ 8 – 0 山口
三橋◯ 1 – 0 吉田
岩本◯ 11 – 2 田嶋
佐藤◯ 5 – 0 加藤
稲垣◯ 4 – 1 丸山

男子団体組手 2回戦

兵庫工(兵庫) 2 ー 2 高岡第一(富山)
◯ 内容勝ち
中川 3 – 3 高橋
池田 3 – 4 中原◯
松本◯ 6 – 1 前本
赤沢 2 – 5 千先◯
広瀬◯ 6 – 2 大下

秀明大秀明八千代(千葉) 3 ー 2 小松大谷(石川)
大島◯ 6 – 3 杉浦
友部◯ 8 – 7 今出
大野 4 内容勝ち 4 山口◯
鈴木 2 – 4 清水◯
渡辺◯ 4 – 3 杉山

世田谷学園(東京) 5 ー 0 鳥取城北(鳥取)
渡辺◯ 4 – 1 間崎
菊池◯ 6 – 1 北脇
阿部(征)◯ 7 – 0 高田
駒津◯ 3 – 1 山根
岩槻◯ 4 – 0 辻

横浜創学館(神奈川) 4 ー 1 生駒(奈良)
石井◯ 6 – 0 生駒(竜)
高橋◯ 8 – 0 福田
三川◯ 9 – 1 水野
阪田◯ 5 – 0 花畑
平山 1 – 7 上辻◯

鹿児島城西(鹿児島) 4 ー 1 恵庭南(北海道)
玉城◯ 5 – 4 三田
瀬戸口◯ 5 – 1 北迫
山下 2 – 5 本池◯
長野◯ 4 – 3 花田
岩崎◯ 2 – 0 斎藤

宮崎第一(宮崎) 5 ー 0 川越(三重)
久保◯ 8 反則勝ち 0 大和田
横山◯ 8 – 0 和田
高橋◯ 8 – 0 松田
菊池◯ 10 – 1 安達
林◯ 6 – 0 石橋

松本第一(長野) 5 ー 0 龍谷(佐賀)
松本◯ 5 – 0 吉田
高木◯ 8 – 0 久保田
竹内◯ 6 – 0 江里口
相川◯ 9 – 1 山口
両角◯ 1 – 0 原

福井工大福井(福井) 4 ー 1 博多(福岡)
森元◯ 7 – 1 小金丸
池端 0 – 1 角川◯
木村◯ 4 – 2 松野尾
津山◯ 2 – 1 武田
渋木◯ 4 – 0 淵江

如水館(広島) 3 ー 2 天童(山形)
枡田 0 – 6 高橋◯
丸谷◯ 8 – 0 森
  0 棄権 8 村井◯
岡本◯ 2 – 0 柿崎
盛田◯ 6 – 3 緑川

御殿場西(静岡) 3 ー 1 熊野(和歌山)
海野 0 – 0 大矢
里見 0 – 5 釣本◯
千葉◯ 8 – 0 坂本
鈴木◯ 8 – 5 片原
臼井◯ 10 – 5 小川(陽)

おかやま山陽(岡山) 5 ー 0 小松島西(徳島)
川人◯ 1 内容勝ち 1 金山
宮脇◯ 7 – 1 吉原
山下◯ 3 – 1 中山
大室◯ 3 – 0 近藤
勝本◯ 6 – 0 亀代

浪速(大阪) 3 ー 0 水城(茨城)
松村◯ 2 – 0 倉持
南(秀)◯ 3 – 1 鈴木
中野 1 – 1 小林
近藤 0 – 0 金沢
南(元)◯ 6 – 1 山崎

京都外大西(京都) 4 ー 1 県岐阜商(岐阜)
山川◯ 2 – 0 加藤
久保◯ 4 – 1 新井
吉村◯ 2 – 0 久留
村上◯ 2 – 0 市原
吉原 4 – 5 永井◯

山口鴻城(山口) 4 ー 1 尚志(福島)
金子◯ 2 – 0 橋本
原◯ 8 – 0 貝沼
柳本 0 – 1 大竹◯
森本◯ 3 – 1 山口
中村◯ 4 – 1 林

埼玉栄(埼玉) 5 ー 0 釜石(岩手)
神田◯ 2 – 0 似田貝
金井◯ 5 – 4 佐藤
川島◯ 4 – 0 鈴木
嶋田◯ 4 – 0 和田
藤江◯ 4 – 0 佐々木

高松中央(香川) 5 不戦勝 0 上市(富山)

男子団体組手 3回戦

兵庫工(兵庫) 3 ー 1 秀明大秀明八千代(千葉)
松本 0 – 1 大島◯
池田◯ 2 – 1 渡辺
広瀬◯ 4 – 0 鈴木
中川◯ 8 – 0 大野

世田谷学園(東京) 3 ー 0 横浜創学館(神奈川)
菊池◯ 7 – 1 高橋
阿部(遥)◯ 5 – 0 三川
駒津 4 – 4 石井
佐藤◯ 1 – 0 阪田

宮崎第一(宮崎) 3 ー 0 鹿児島城西(鹿児島)
久保◯ 12 – 4 山下
横山◯ 3 – 0 涌波
高橋◯ 3 – 1 瀬戸口

福井工大福井(福井) 3 ー 1 松本第一(長野)
池端◯ 8 – 0 松本
渋木◯ 8 – 0 高木
津山 1 内容勝ち 1 竹内◯
木村◯ 9 – 1 相川

御殿場西(静岡) 3 ー 2 如水館(広島)
海野 1 – 3 丸谷◯
山中◯ 2 – 1 盛田
千葉◯ 8 棄権 0
熊谷 2 – 3 岡本◯
臼井◯ 5 – 1 枡田

浪速(大阪) 3 ー 0 おかやま山陽(岡山)
池田◯ 6 – 3 宮脇
南(秀)◯ 8 – 7 川人
中野◯ 10 – 2 大室

京都外大西(京都) 3 ー 1 山口鴻城(山口)
久保 4 – 5 金子◯
山川◯ 5 – 1 原
吉原◯ 7 – 3 柳本
吉村◯ 4 – 1 森本-

高松中央(香川) 3 ー 1 埼玉栄(埼玉)
三橋◯ 3 – 0 神田
岩本 5 – 10 金井◯
佐藤◯ 4 – 0 川島
豊田◯ 1 – 0 嶋田

 

男子 団体組手 4回戦~決勝

男子団体組手 4回戦

世田谷学園(東京) 3 ー 2 兵庫工(兵庫)
菊池◯ 3 内容勝ち 3 松本
阿部(遥) 3 内容勝ち 3 池田◯
佐藤◯ 2 – 1 広瀬
阿部(征) 2 – 5 中川◯
駒津◯ 4 – 0 赤沢

宮崎第一(宮崎) 3 ー 0 福井工大福井(福井)
久保◯ 4 内容勝ち 4 森元
菊池◯ 1 内容勝ち 1 池端
高橋◯ 2 – 1 津山

浪速(大阪) 3 ー 1 御殿場西(静岡)
池田◯ 1 – 0 里見
中野 1 内容勝ち 1 山中◯
松村 0 – 0 臼井
南(元)◯ 1 – 0 海野
南(秀)◯ 2 – 0 千葉

高松中央(香川) 3 ー 0 京都外大西(京都)
三橋◯ 6 – 2 山川
岩本◯ 5 – 2 吉村
稲垣◯ 3 – 0 吉原

男子団体組手 準決勝

宮崎第一(宮崎) 3 ー 0 世田谷学園(東京)
久保◯ 3 – 1 菊池
高橋◯ 11 – 2 阿部(遥)
菊池◯ 9 – 1 佐藤

高松中央(香川) 3 ー 2 浪速(大阪)
豊田 4 – 5 池田◯
佐藤◯ 2 – 1 松村
三橋 3 – 4 中野◯
岩本◯ 7 – 4 南(元)
稲垣◯ 6 – 3 南(秀)

男子団体組手 決勝

宮崎第一は9年ぶり2度目の優勝
宮崎第一(宮崎) 3 ー 2 高松中央(香川)
久保◯ 7 – 5 豊田
高橋◯ 6 – 4 佐藤
菊池 2 – 9 三橋◯
林 0 – 9 岩本◯
富永◯ 4 – 2 稲垣

 

男子 個人組手 1~3回戦

男子個人組手 1回戦

間崎拳 (鳥取城北) ◯ 2 ー 0 西岡昊駕 (松山工)

伊藤隆介 (青森明の星) ◯ 8 棄権 0 本村翔 (柳ケ浦)

久留尚也 (県岐阜商) ◯ 4 ー 0 飯島夏生 (能代)

三川弦大 (横浜創学館) ◯ 4 ー 3 大島颯太 (文徳)

原健太 (山口鴻城) ◯ 2 判定勝ち 2 金山大輝 (小松島西)

朝倉一輝 (埼玉栄) ◯ 6 ー 1 新庄蓮 (守山)

佐藤蓮太 (釜石) ◯ 8 棄権 0 江島光輝 (瓊浦)

坂本一慎 (熊野) ◯ 8 反則勝ち 0 大島悠翔 (帝京長岡)

仲村翔海 (明徳義塾) ◯ 2 ー 1 熊谷成将 (御殿場西)

木村赳翔 (福井工大福井) ◯ 2 ー 0 柿崎颯樹 (天童)

見田尊 (拓大紅陵) ◯ 3 ー 2 甲将武 (東洋大牛久)

八島誠留斗 (学法福島) ◯ 4 ー 3 玉城優 (鹿児島城西)

星晴貴 (仙台育英) ◯ 2 ー 0 加藤大吾 (高崎商大付)

池田刻斗 (浪速) ◯ 1 ー 0 角川滉寿 (博多)

松本哲治 (兵庫工) ◯ 8 ー 0 渡部輪 (松江南)

豊田陽也 (高松中央) ◯ 1 ー 0 伊礼寿央貴 (前原)

千葉大雅 (御殿場西) ◯ 4 ー 3 妙中亮太 (箕島)

柳本透弥 (山口鴻城) ◯ 9 ー 1 亀代大翔 (小松島西)

大竹良介 (尚志) ◯ 3 ー 1 坂根諒哉 (出雲西)

阪田優人 (横浜創学館) ◯ 4 ー 1 沢亮志 (水口)

稲垣博大 (高松中央) ◯ 5 ー 3 松浦友哉 (星城)

村井熙明 (天童) ◯ 8 ー 3 水野朝陽 (帝京長岡)

千先時丹 (高岡第一) ◯ 2 ー 0 甲田慎之介 (八戸学院野辺地西)

国吉展空 (沖縄尚学) ◯ 4 ー 0 菅野了伍 (磯城野)

池端要 (福井工大福井) ◯ 4 ー 1 高橋銀 (宮城水産)

南元希 (浪速) ◯ 0 判定勝ち 0 本橋怜欧 (保善)

三輪和生 (日章学園) ◯ 8 ー 1 鈴木光 (釜石)

山口隼輝 (東福岡) ◯ 1 内容勝ち 1 村上圭翔 (今治西)

渡辺魅斗 (秋田工) ◯ 4 ー 1 宮本侑 (市川)

村上洋斗 (京都外大西) ◯ 6 ー 0 小椋創太 (四日市四郷)

後藤朋也 (長崎日大) ◯ 4 ー 3 岡揚洋 (高知工)

中杉奏 (神港学園) ◯ 4 ー 0 高田蓮 (鳥取城北)

男子個人組手 2回戦

上辻光琉 (生駒) ◯ 2 ー 1 間崎拳 (鳥取城北)

伊藤隆介 (青森明の星) ◯ 4 ー 0 菅谷至旺 (宇都宮商)

宮脇蓮 (おかやま山陽) ◯ 3 ー 0 久留尚也 (県岐阜商)

三川弦大 (横浜創学館) ◯ 8 ー 0 山口由真 (松商学園)

橋口翔 (愛知産大工) ◯ 4 ー 2 原健太 (山口鴻城)

朝倉一輝 (埼玉栄) ◯ 4 ー 3 高橋勇飛 (高岡第一)

久保雅人 (宮崎第一) ◯ 9 ー 1 佐藤蓮太 (釜石)

坂本一慎 (熊野) ◯ 5 ー 1 高橋歩 (日大明誠)

仲村翔海 (明徳義塾) ◯ 3 ー 1 竹谷恵雲 (佐賀西)

長田大楽 (京都外大西) ◯ 4 内容勝ち 4 木村赳翔 (福井工大福井)

岡本白羽 (如水館) ◯ 7 ー 2 見田尊 (拓大紅陵)

中原大翔 (高岡第一) ◯ 9 ー 2 八島誠留斗 (学法福島)

星晴貴 (仙台育英) ◯ 4 ー 0 三田遥 (恵庭南)

池田刻斗 (浪速) ◯ 4 ー 0 清水陸叶 (小松大谷)

阿部遥佑 (世田谷学園) ◯ 5 ー 3 松本哲治 (兵庫工)

豊田陽也 (高松中央) ◯ 5 ー 2 川上拓杜 (尾鷲)

千葉大雅 (御殿場西) ◯ 3 ー 0 竹内絃喜 (松本第一)

柳本透弥 (山口鴻城) ◯ 4 ー 2 佐野十磨 (水戸商)

大竹良介 (尚志) ◯ 8 棄権 0 森奏翔 (鳥栖工)

阪田優人 (横浜創学館) ◯ 8 棄権 0 竹中理央 (柳ケ浦)

稲垣博大 (高松中央) ◯ 6 ー 1 丸谷星 (如水館)

弓削慶介 (芦北) ◯ 9 ー 3 村井熙明 (天童)

千先時丹 (高岡第一) ◯ 1 判定勝ち 1 広井亮太 (東農大二)

鈴木健太 (秀明大秀明八千代) ◯ 5 ー 0 国吉展空 (沖縄尚学)

池端要 (福井工大福井) ◯ 1 ー 0 藤江功大 (埼玉栄)

南元希 (浪速) ◯ 1 ー 0 新井伶和 (県岐阜商)

三輪和生 (日章学園) ◯ 5 ー 0 大下冬士 (高岡第一)

山口隼輝 (東福岡) ◯ 3 ー 1 大室晃生 (おかやま山陽)

杉浦侑樹 (小松大谷) ◯ 4 ー 2 渡辺魅斗 (秋田工)

本池嘉哉 (恵庭南) ◯ 2 ー 0 村上洋斗 (京都外大西)

山下慶人 (鹿児島城西) ◯ 7 ー 2 後藤朋也 (長崎日大)

野田陽平 (作新学院) ◯ 4 ー 3 中杉奏 (神港学園)

男子個人組手 3回戦

伊藤隆介 (青森明の星) ◯ 9 ー 1 上辻光琉 (生駒)

三川弦大 (横浜創学館) ◯ 4 内容勝ち 4 宮脇蓮 (おかやま山陽)

朝倉一輝 (埼玉栄) ◯ 3 ー 1 橋口翔 (愛知産大工)

久保雅人 (宮崎第一) ◯ 5 ー 1 坂本一慎 (熊野)

仲村翔海 (明徳義塾) ◯ 3 ー 2 長田大楽 (京都外大西)

岡本白羽 (如水館) ◯ 1 判定勝ち 1 中原大翔 (高岡第一)

池田刻斗 (浪速) ◯ 1 ー 0 星晴貴 (仙台育英)

阿部遥佑 (世田谷学園) ◯ 2 ー 1 豊田陽也 (高松中央)

千葉大雅 (御殿場西) ◯ 0 判定勝ち 0 柳本透弥 (山口鴻城)

大竹良介 (尚志) ◯ 0 判定勝ち 0 阪田優人 (横浜創学館)

稲垣博大 (高松中央) ◯ 6 ー 3 弓削慶介 (芦北)

鈴木健太 (秀明大秀明八千代) ◯ 3 ー 1 千先時丹 (高岡第一)

南元希 (浪速) ◯ 1 ー 0 池端要 (福井工大福井)

山口隼輝 (東福岡) ◯ 1 ー 0 三輪和生 (日章学園)

杉浦侑樹 (小松大谷) ◯ 2 ー 0 本池嘉哉 (恵庭南)

山下慶人 (鹿児島城西) ◯ 5 ー 0 野田陽平 (作新学院)

 

男子 個人組手 4回戦~決勝

男子個人組手 4回戦

三川弦大 (横浜創学館) ◯ 5 ー 4 伊藤隆介 (青森明の星)

久保雅人 (宮崎第一) ◯ 7 ー 4 朝倉一輝 (埼玉栄)

岡本白羽 (如水館) ◯ 3 ー 0 仲村翔海 (明徳義塾)

池田刻斗 (浪速) ◯ 0 判定勝ち 0 阿部遥佑 (世田谷学園)

千葉大雅 (御殿場西) ◯ 6 ー 1 大竹良介 (尚志)

稲垣博大 (高松中央) ◯ 5 ー 4 鈴木健太 (秀明大秀明八千代)

南元希 (浪速) ◯ 1 内容勝ち 1 山口隼輝 (東福岡)

杉浦侑樹 (小松大谷) ◯ 8 ー 0 山下慶人 (鹿児島城西)

男子個人組手 5回戦

久保雅人 (宮崎第一) ◯ 8 ー 7 三川弦大 (横浜創学館)

池田刻斗 (浪速) ◯ 4 ー 1 岡本白羽 (如水館)

稲垣博大 (高松中央) ◯ 4 ー 0 千葉大雅 (御殿場西)

南元希 (浪速) ◯ 7 ー 4 杉浦侑樹 (小松大谷)

男子個人組手 準決勝

池田刻斗 (浪速) ◯ 7 ー 0 久保雅人 (宮崎第一)

南元希 (浪速) ◯ 2 ー 0 稲垣博大 (高松中央)

男子個人組手 決勝

南元希 (浪速) ◯ 2 内容勝ち 2 池田刻斗 (浪速)

 

男子 個人形

男子個人形 第1ラウンド

G1 1. 24.66 Q 遠井泰嘉 (御殿場西 静岡)
2. 24.56 Q 大成輝波 (大阪学芸 大阪)
3. 23.82 Q 御前晴 (渋谷教育幕張 千葉)
4. 22.20 Q 倉住魁一 (倉敷 岡山)
5. 21.80  吉田大倭 (龍谷 佐賀)
6. 21.76  嶋倉賢人 (上市 富山)
7. 21.26  岡園陽向 (宮崎第一 宮崎)
8. 20.86  田中克典 (新潟第一 新潟)
9. 20.80  高橋楓 (宇都宮短大付 栃木)
10. 20.50  武藤太一 (大曲 秋田)
11. 19.56  平野琢己 (京都精華学園 京都)
12. 18.12  土肥右京 (鳴門 徳島)
G2 1. 25.04 Q 島袋生成 (沖縄尚学 沖縄)
2. 24.42 Q 渡辺湧斗 (東洋大姫路 兵庫)
3. 23.62 Q 相川透輝 (松本第一 長野)
4. 22.82 Q 木村碧那 (東北学院 宮城)
5. 21.88  出嶋颯 (東洋大牛久 茨城)
6. 21.88  宇都宮大珠 (北九州高専 福岡)
7. 21.18  柿崎響己 (釧路湖陵 北海道)
8. 20.72  豊田陽 (益田 島根)
9. 20.18  柴野陽 (学法福島 福島)
10. 19.74  満田隆太郎 (甲府工 山梨)
橋本颯太 四日市四郷(三重) 棄権
橋本昂樹 高松中央(香川) 棄権
G3 1. 24.80 Q 谷柊瑳 (安芸南 広島)
2. 24.38 Q 龍見暁周 (高崎商 群馬)
3. 24.06 Q 野村飛翔 (高水 山口)
4. 23.54 Q 杉野鴻輝 (世田谷学園 東京)
5. 23.34  松井比吹 (高岡第一 富山)
6. 22.54  平田海翔 (松山中央 愛媛)
7. 21.94  藤原愛琉 (大分南 大分)
8. 21.86  谷川知聖 (近大新宮 和歌山)
9. 21.54  鈴置はると (小松大谷 石川)
10. 20.18  花原健介 (武豊 愛知)
11. 20.02  中山晃提 (長崎日大 長崎)
12. 18.94  坂本嘉之 (釜石 岩手)
G4 1. 25.28 Q 井上晴喜 (埼玉栄 埼玉)
2. 24.94 Q 小山呼汰朗 (光明学園相模原 神奈川)
3. 22.60 Q 神田海碧 (甲南 鹿児島)
4. 21.86 Q 谷口海瑠 (済美 岐阜)
5. 21.80  高橋俊輔 (天童 山形)
6. 21.18  松川怜雅 (九州学院 熊本)
7. 21.14  小林雅昂 (北陸 福井)
8. 19.40  対馬岳斗 (弘前学院聖愛 青森)
9. 18.80  木藤海星 (鳥取西 鳥取)
10. 18.60  樋渡悠聖 (膳所 滋賀)
11. 18.60  高橋広斗 (高知工 高知)
生駒力丸 生駒(奈良) 棄権
G5 1. 25.08 Q 柴谷海 (浪速 大阪)
2. 23.40 Q 栗城虹翼 (横浜創学館 神奈川)
3. 23.32 Q 岩渕凌 (水城 茨城)
4. 22.42 Q 本田理貴 (九州学院 熊本)
5. 22.40  谷口蓮 (高岡第一 富山)
6. 21.76  十河恵雅 (高松中央 香川)
7. 21.72  井崎安奏 (宮崎西 宮崎)
8. 21.28  大畠慎三郎 (安芸南 広島)
9. 21.10  原田聡一 (岐阜高専 岐阜)
10. 19.82  斎藤健太郎 (弘前 青森)
11. 19.66  佐久間航大 (仙台城南 宮城)
12. 18.00  林虎河 (水口 滋賀)
G6 1. 24.26 Q 黄木勇人 (拓大紅陵 千葉)
2. 23.82 Q 原田倭 (長田 兵庫)
3. 22.72 Q 植田颯真 (宇都宮短大付 栃木)
4. 21.86 Q 吉沢皐 (松本県ケ丘 長野)
5. 21.56  坂口豪 (東福岡 福岡)
6. 21.38  佐藤陸 (恵庭南 北海道)
7. 21.20  渡部輪 (松江南 島根)
8. 21.00  角野猛龍 (大分南 大分)
9. 19.92  小石優樹 (小松大谷 石川)
10. 18.92  石川真矢 (東邦 愛知)
11. 18.60  山下芙和人 (明徳義塾 高知)
小野桂輔 天童(山形) 棄権
G7 1. 24.82 Q 本島照英 (前橋工 群馬)
2. 24.74 Q 後藤直壮 (御殿場西 静岡)
3. 22.60 Q 金城匠杜 (浦添 沖縄)
4. 22.00 Q 小島空 (高岡第一 富山)
5. 21.60  右近優 (敦賀工 福井)
6. 21.06  山口太陽 (尚志 福島)
7. 20.60  河野啓太 (高水 山口)
8. 20.16  渡辺左京 (甲府一 山梨)
9. 20.14  百武裕星 (龍谷 佐賀)
10. 20.00  福田直樹 (生駒 奈良)
11. 19.14  朝井怜雄 (徳島北 徳島)
12. 18.42  高橋海音 (盛岡一 岩手)
G8 1. 24.86 Q 秋吉優斗 (埼玉栄 埼玉)
2. 24.54 Q 駒津颯 (世田谷学園 東京)
3. 24.40 Q 赤木圭一郎 (おかやま山陽 岡山)
4. 23.24 Q 宮下拓磨 (京都精華学園 京都)
5. 23.06  下坂樹 (鈴鹿高専 三重)
6. 22.92  畑中将真 (近大新宮 和歌山)
7. 22.28  黒川朝陽 (秋田工 秋田)
8. 21.52  岡部莉太 (五泉 新潟)
9. 20.62  橋口颯太朗 (佐世保北 長崎)
10. 19.54  山本拓実 (今治東中教校 愛媛)
11. 19.14  沢本悠貴 (米子東 鳥取)
上栗龍之介 鹿児島第一(鹿児島) 棄権

 

男子個人形 第2ラウンド

G1 1. 25.20 Q 遠井泰嘉 (御殿場西 静岡)
2. 24.66 Q 渡辺湧斗 (東洋大姫路 兵庫)
3. 24.54 Q 倉住魁一 (倉敷 岡山)
4. 24.46 Q 大成輝波 (大阪学芸 大阪)
5. 22.52  島袋生成 (沖縄尚学 沖縄)
6. 21.40  御前晴 (渋谷教育幕張 千葉)
7. 19.72  相川透輝 (松本第一 長野)
8. 19.40  木村碧那 (東北学院 宮城)
G2 1. 26.32 Q 龍見暁周 (高崎商 群馬)
2. 25.66 Q 小山呼汰朗 (光明学園相模原 神奈川)
3. 25.26 Q 野村飛翔 (高水 山口)
4. 24.12 Q 杉野鴻輝 (世田谷学園 東京)
5. 23.48  井上晴喜 (埼玉栄 埼玉)
6. 23.32  神田海碧 (甲南 鹿児島)
7. 22.80  谷柊瑳 (安芸南 広島)
8. 22.72  谷口海瑠 (済美 岐阜)
G3 1. 24.68 Q 原田倭 (長田 兵庫)
2. 24.18 Q 柴谷海 (浪速 大阪)
3. 23.72 Q 岩渕凌 (水城 茨城)
4. 23.18 Q 黄木勇人 (拓大紅陵 千葉)
5. 23.02  植田颯真 (宇都宮短大付 栃木)
6. 22.52  本田理貴 (九州学院 熊本)
7. 21.72  栗城虹翼 (横浜創学館 神奈川)
8. 20.72  吉沢皐 (松本県ケ丘 長野)
G4 1. 27.48 Q 秋吉優斗 (埼玉栄 埼玉)
2. 26.48 Q 本島照英 (前橋工 群馬)
3. 25.52 Q 駒津颯 (世田谷学園 東京)
4. 25.00 Q 後藤直壮 (御殿場西 静岡)
5. 23.66  赤木圭一郎 (おかやま山陽 岡山)
6. 23.28  金城匠杜 (浦添 沖縄)
7. 22.40  小島空 (高岡第一 富山)
8. 21.66  宮下拓磨 (京都精華学園 京都)

 

男子個人形 第3ラウンド

G1 1. 25.40 QA 遠井泰嘉 (御殿場西 静岡)
2. 24.26 QB 大成輝波 (大阪学芸 大阪)
3. 23.78 QB 小山呼汰朗 (光明学園相模原 神奈川)
4. 23.52  渡辺湧斗 (東洋大姫路 兵庫)
5. 22.80  杉野鴻輝 (世田谷学園 東京)
6. 22.72  龍見暁周 (高崎商 群馬)
7. 21.52  倉住魁一 (倉敷 岡山)
8. 21.06  野村飛翔 (高水 山口)
G2 1. 27.34 QA 秋吉優斗 (埼玉栄 埼玉)
2. 26.12 QB 岩渕凌 (水城 茨城)
3. 25.32 QB 柴谷海 (浪速 大阪)
4. 25.00  本島照英 (前橋工 群馬)
5. 24.88  原田倭 (長田 兵庫)
6. 24.20  後藤直壮 (御殿場西 静岡)
7. 22.86  駒津颯 (世田谷学園 東京)
8. 22.72  黄木勇人 (拓大紅陵 千葉)

 

男子個人形 3位決定戦

大成輝波 (大阪学芸) ◯ 25.18 ー 24.54 柴谷海 (浪速)

岩渕凌 (水城) ◯ 25.72 ー 23.90 小山呼汰朗 (光明学園相模原)

男子個人形 決勝

秋吉優斗 (埼玉栄) ◯ 25.02 ー 24.48 遠井泰嘉 (御殿場西)

 

女子 団体組手 1~3回戦

女子団体組手 1回戦

高岡第一(富山) 3 ー 2 能代(秋田)
山村 0 – 6 菊地◯
宮原◯ 3 内容勝ち 3 佐藤(夏)
宮林◯ 4 – 3 斉藤
村田 3 – 4 佐藤(海)◯
福田◯ 4 内容勝ち 4 上野

おかやま山陽(岡山) 3 ー 2 学法福島(福島)
三村 1 – 9 蛭田◯
崎原 1 内容勝ち 1 大井◯
横関◯ 8 棄権 0
岡本◯ 3 – 2 幕田
藤沢◯ 2 – 1 渡辺

大阪学芸(大阪) 4 ー 0 大分南(大分)
宮尾◯ 5 – 1 首藤
伊藤◯ 5 – 0 田村
松村◯ 4 – 3 川野(佳)
中森 0 – 0 川野(真)
藤原◯ 6 – 0 上山

博多(福岡) 5 ー 0 熊野(和歌山)
松本◯ 6 – 1 玉置
安達◯ 5 – 3 小原
戸田◯ 2 – 0 三原
片岡◯ 2 – 1 木村
栗原◯ 3 – 1 殿山

宮崎第一(宮崎) 5 ー 0 唐津東(佐賀)
岩下◯ 4 – 1 川原
国料◯ 4 – 0 行徳
花車◯ 8 – 0 牟田
橋本◯ 8 – 0 高島
木屋尾◯ 10 – 1 中森

済美(岐阜) 5 ー 0 奈良朱雀・奈良商工(奈良)
荒木◯ 2 – 1 吉岡
江尻◯ 4 – 0 北谷
河合◯ 7 – 0 金野
伊熊◯ 5 – 0 溝畑
寺沢◯ 6 – 0 永井

如水館(広島) 5 ー 0 川越(三重)
高科◯ 3 – 0 牛島
松田◯ 4 – 0 日置
松村◯ 2 – 0 田中
田上◯ 3 – 2 八塚
小川◯ 6 – 0 後藤

恵庭南(北海道) 4 ー 1 横浜創学館(神奈川)
相沢◯ 3 – 2 平井
森谷◯ 2 – 1 斉藤
田辺◯ 1 – 0 尾崎
島村 2 – 5 反町◯
阿部◯ 2 – 1 千葉

浦添(沖縄) 3 ー 2 鳥取城北(鳥取)
喜屋武 1 内容勝ち 1 登崎◯
砂川◯ 1 – 0 山下
仲本◯ 1 内容勝ち 1 川島
八木 0 – 2 佐々木◯
三浦◯ 5 – 0 井上

星城(愛知) ー 帝京(東京)

山口鴻城(山口) 4 ー 1 釜石(岩手)
岡本 0 – 1 菊池(日)◯
別府◯ 8 – 1 佐藤
森◯ 3 – 0 藤原
浜本◯ 5 – 0 女沢
白石◯ 3 – 0 佐々木

秀明大秀明八千代(千葉) 5 ◯ 不戦勝 0 開新(熊本)

東洋大牛久(茨城) 5 ー 0 天童(山形)
湯原◯ 4 – 2 小嶋
清山◯ 6 – 4 野崎
菅谷◯ 5 – 0 長谷川
色川◯ 7 – 0 伊藤
広瀬◯ 3 – 1 町田

鹿児島城西(鹿児島) 5 ー 0 高知工(高知)
三野◯ 6 – 0 毛利
河野◯ 10 – 0 山崎
豊山◯ 5 – 0 田原(遥)
白柿◯ 8 – 0 中山
東峯◯ 8 – 0 田原(凜)

御殿場西(静岡) 5 ー 0 松江南(島根)
荒井◯ 4 – 0 伊達
斎藤◯ 5 – 0 金森
橋本◯ 8 – 0 大田
石原◯ 10 – 1 山本
酒井◯ 8 – 0 秦

帝京長岡(新潟) 5 ー 0 上市(富山)
滝沢◯  棄権
片貝◯ 1 – 0 伍島
服部◯ 8 – 0 酒井
山川(竜)◯ 8 – 0 谷井
土田◯  棄権

女子団体組手 2回戦

埼玉栄(埼玉) 5 ー 0 高岡第一(富山)
岡田◯ 6 – 0 宮原
小林(心)◯ 2 – 1 宮林
藤江◯ 4 – 0 福田
佐々木◯ 4 – 0 村田
船川◯ 4 – 0 山村

おかやま山陽(岡山) 3 ー 2 徳島北(徳島)
岡本 2 – 3 岩佐◯
崎原 5 – 6 松浦◯
横関◯ 9 – 1 堺
木村◯ 7 – 3 後藤
三村◯ 6 – 0 葉田

大阪学芸(大阪) 5 ー 0 高崎商大付(群馬)
操野◯ 3 – 1 首藤
片岡◯ 6 – 2 谷口
松村◯ 8 – 0 須藤
伊藤◯ 3 – 1 小松
藤原◯ 5 – 0 野口

博多(福岡) 2 ー 1 聖和学園(宮城)
東郷◯ 4 – 2 佐藤
戸田 1 – 3 斎藤◯
安達 0 – 0 児玉
片岡◯ 2 – 1 中川
松本 1 – 1 浅野

福井工大福井(福井) 4 ー 1 宮崎第一(宮崎)
高砂◯ 10 – 2 花車
大田◯ 5 – 0 国料
三島◯ 2 – 1 橋本
石浜 4 – 5 渡辺◯
和田◯ 5 – 3 木屋尾

済美(岐阜) 5 ー 0 作新学院(栃木)
伊熊◯ 8 – 0 檜山
江尻◯ 7 – 0 真鍋
河合◯ 8 – 0 田崎
後藤◯ 9 – 0 佐藤
寺沢◯ 8 – 0 篠原

神港学園(兵庫) 3 ー 2 如水館(広島)
立花◯ 1 – 0 高科
小西 1 – 2 松田◯
古門◯ 8 – 0 小川
椋本 0 – 3 田上◯
高橋◯ 3 – 1 松村

小松大谷(石川) 2 ー 2 恵庭南(北海道)
◯ 内容勝ち
吉村◯ 8 – 0 島村
林◯ 5 – 3 田辺
竹内 2 内容勝ち 2 森谷◯
星野 3 – 5 相沢◯
中川 5 – 5 阿部

浦添(沖縄) 5 ー 0 守山(滋賀)
喜屋武◯ 7 – 1 斎藤
砂川◯ 3 – 0 上田
仲本◯ 1 – 0 金本
八木◯ 5 – 1 古賀
三浦◯ 3 – 2 長

帝京(東京) 3 ー 2 山梨学院(山梨)
山岸◯ 4 内容勝ち 4 関原
渡辺 1 – 2 田中◯
友成 0 – 8 小林◯
萩原◯ 2 – 0 笠井
久保田◯ 5 – 0 岡村

山口鴻城(山口) 5 ◯ 不戦勝 0 瓊浦(長崎)

秀明大秀明八千代(千葉) 4 ー 0 松本第一(長野)
須賀田◯ 1 内容勝ち 1 山崎
奈村◯ 2 – 0 小林
徳永 0 – 0 伝刀
渡辺◯ 3 – 0 宇海
岡本◯ 3 – 0 大平

東洋大牛久(茨城) 5 ◯ 不戦勝 0 華頂女(京都)

高松中央(香川) 4 ー 1 鹿児島城西(鹿児島)
崎山◯ 4 – 2 白柿
0 棄権 8 豊山
龍野◯ 9 – 1 緒方
世古◯ 6 – 5 三野
村井◯ 4 – 1 東峯

御殿場西(静岡) 5 ー 0 青森明の星(青森)
斎藤◯ 1 – 0 大井
小川◯ 3 – 0 大湊
荒井◯ 2 – 1 船水(明)
本條◯ 3 – 0 船水(日)
酒井◯ 2 – 0 高谷

帝京長岡(新潟) 5 ー 0 松山工(愛媛)
服部◯ 1 – 0 相原
山川(さ)◯ 5 – 1 山口
滝沢◯ 3 – 1 吉田
土田◯ 5 – 0 長井
山川(竜)◯ 2 – 0 篠崎

女子団体組手 3回戦

おかやま山陽(岡山) 3 ー 2 埼玉栄(埼玉)
崎原◯ 2 – 0 岡田
横関◯ 1 – 0 小林(温)
木村 1 – 3 藤江◯
三村 1 – 2 佐々木◯
岡本◯ 3 – 0 菅野

大阪学芸(大阪) 3 ー 0 博多(福岡)
宮尾◯ 2 内容勝ち 2 片岡
片岡◯ 3 – 1 戸田
松村◯ 4 – 3 安達

福井工大福井(福井) 3 ー 2 済美(岐阜)
和田 0 – 8 寺沢◯
大田◯ 6 – 0 後藤
高砂◯ 5 – 3 伊熊
三島 0 – 4 河合◯
石浜◯ 2 内容勝ち 2 江尻

小松大谷(石川) 3 ー 1 神港学園(兵庫)
星野 0 – 0 立花
林◯ 5 – 0 小西
竹内◯ 5 – 3 古門
中川 0 反則勝ち 8 椋本◯
吉村◯ 8 – 0 高橋

帝京(東京) 3 ー 1 浦添(沖縄)
山岸◯ 3 – 2 三浦
島袋 0 – 1 砂川◯
久保田◯ 8 – 0 仲本
中村 1 – 1 喜屋武
萩原◯ 2 – 0 八木

山口鴻城(山口) 3 ー 2 秀明大秀明八千代(千葉)
白石◯ 4 – 0 須賀田
岡本 0 – 3 渡辺◯
森◯ 3 – 1 徳永
別府 2 – 4 宇都宮◯
浜本◯ 4 – 3 倉持

高松中央(香川) 3 ー 1 東洋大牛久(茨城)
世古◯ 2 – 0 菅谷
崎山◯ 3 – 1 清山
0  棄権 8 色川◯
龍野◯ 7 – 1 湯原

御殿場西(静岡) 3 ー 0 帝京長岡(新潟)
荒井◯ 3 – 0 滝沢
斎藤◯ 5 – 1 山川(竜)
橋本◯ 3 – 1 服部

 

女子 団体組手 4回戦~決勝

女子団体組手 4回戦

大阪学芸(大阪) 3 ー 1 おかやま山陽(岡山)
宮尾 0 – 1 崎原◯
伊藤◯ 3 – 2 木村
松村◯ 1 – 0 横関
片岡◯ 4 – 2 三村

小松大谷(石川) 3 ー 1 福井工大福井(福井)
林◯ 4 内容勝ち 4 三島
吉村◯ 3 – 2 和田
中川 1 – 10 大田◯
竹内◯ 3 – 1 石浜

帝京(東京) 3 ー 0 山口鴻城(山口)
山岸◯ 2 – 1 岡本
渡辺◯ 1 – 0 白石
久保田◯ 1 – 0 森

御殿場西(静岡) 3 ー 1 高松中央(香川)
橋本◯ 3 – 2 世古
斎藤 1 – 1 崎山
小川◯ 8  棄権 0
酒井 0 – 1 龍野◯
荒井◯ 3 – 2 村井

女子団体組手 準決勝

大阪学芸(大阪) 3 ー 0 小松大谷(石川)
操野◯ 4 – 3 吉村
片岡 3 – 3 林
藤原◯ 8 – 0 中川
伊藤◯ 2 – 1 星野

御殿場西(静岡) 3 ー 0 帝京(東京)
橋本◯ 1 – 0 山岸
斎藤 0 – 0 渡辺
酒井◯ 2 – 0 友成
小川◯ 1 – 0 久保田

女子団体組手 決勝

御殿場西は3大会連続6度目の優勝
御殿場西(静岡) 3 ー 0 大阪学芸(大阪)
橋本◯ 3 – 0 操野
斎藤◯ 4 – 0 伊藤
酒井◯ 3 – 1 藤原

 

女子 個人組手 1~3回戦

女子個人組手 1回戦

千葉満利愛 (横浜創学館) ◯ 0 判定勝ち 0 山崎朱音 (水戸女)

斎藤愛萌 (聖和学園) ◯ 5 ー 1 田上颯乃 (如水館)

長谷川楓 (天童) ◯ 8 棄権 0 川口孔 (開新)

足立優未花 (皆美が丘女) ◯ 5 ー 1 桑原なつみ (高田)

和田愛理 (福井工大福井) ◯ 2 ー 0 萩原沙羅 (帝京)

伊藤藍 (尾鷲) ◯ 4 ー 3 船水明莉 (青森明の星)

津田麻李 (高岡第一) ◯ 8 棄権 0 釜つばさ (高松中央)

東峯美咲 (鹿児島城西) ◯ 4 ー 2 本田詩歩 (生駒)

山下莉佳 (鳥取城北) ◯ 4 ー 2 大井惇綺 (学法福島)

吉田悠里 (松山工) ◯ 8 棄権 0 橋口妃真莉 (宮崎第一)

森谷心々菜 (恵庭南) ◯ 3 ー 1 小林凜 (山梨学院)

寺沢紗良 (済美) ◯ 3 ー 0 女沢美晴 (釜石)

金子真輝 (加茂) ◯ 3 ー 0 船川陽香 (埼玉栄)

木津美咲 (拓大紅陵) ◯ 2 ー 0 松前遥香 (膳所)

戸田あさひ (博多) ◯ 2 ー 1 川原琉花 (沖縄尚学)

玉置里佳 (熊野) ◯ 2 内容勝ち 2 伊藤朱里 (秋田工)

舟田理々花 (四日市商) ◯ 2 ー 1 花車美空 (宮崎第一)

関原愛 (山梨学院) ◯ 8 棄権 0 武田蒼生 (華頂女)

龍野美咲 (高松中央) ◯ 10 ー 0 松木由愛 (高岡第一)

尾上茉鈴 (高水) ◯ 2 ー 0 村上愛 (仙台城南)

川野佳歩 (大分南) ◯ 4 ー 1 折野歩菜 (神戸龍谷)

藤田羽彩 (尚志) ◯ 9 ー 1 田中胡幸 (鳥栖)

加瀬玲 (長野日大) ◯ 1 ー 0 斉藤乃愛 (横浜創学館)

佐藤麗 (能代松陽) ◯ 3 ー 1 永井らら (奈良朱雀・奈良商工)

宮原桜子 (高岡第一) ◯ 8 ー 0 恩田千奈 (大東)

野口莉央 (高崎商大付) ◯ 6 ー 0 比嘉花梨 (浦添)

河合亜呼 (済美) ◯ 7 ー 0 大湊響 (青森明の星)

向後芽衣 (日体大柏) ◯ 4 ー 3 松田祐佳 (如水館)

三野綾華 (鹿児島城西) ◯ 6 ー 1 柳井美空 (関根学園)

橋本鈴江 (御殿場西) ◯ 5 ー 0 小嶋咲良 (天童)

松村亜来 (大阪学芸) ◯ 4 ー 0 藤原充葉 (釜石)

安達水優 (博多) ◯ 5 ー 0 渡辺未来 (帝京)

女子個人組手 2回戦

千葉満利愛 (横浜創学館) ◯ 2 ー 1 岩橋のどか (星城)

斎藤愛萌 (聖和学園) ◯ 4 ー 0 山本愛都 (屋代)

長谷川楓 (天童) ◯ 6 ー 1 岩佐乃愛 (徳島北)

足立優未花 (皆美が丘女) ◯ 8 棄権 0 武田桜花 (華頂女)

和田愛理 (福井工大福井) ◯ 3 内容勝ち 3 小松香凜 (高崎商大付)

伊藤藍 (尾鷲) ◯ 3 ー 1 松本星来 (城南学園)

津田麻李 (高岡第一) ◯ 8 棄権 0 荒木うらら (瓊浦)

横関恵 (おかやま山陽) ◯ 3 ー 1 東峯美咲 (鹿児島城西)

山下莉佳 (鳥取城北) ◯ 8 棄権 0 小野崎陽菜 (作新学院)

田畑楓音 (東灘) ◯ 3 ー 0 吉田悠里 (松山工)

森谷心々菜 (恵庭南) ◯ 0 判定勝ち 0 星野朱音 (小松大谷)

寺沢紗良 (済美) ◯ 7 ー 0 深江結女 (龍谷)

金子真輝 (加茂) ◯ 1 内容勝ち 1 岡本未羽 (山口鴻城)

小川千尋 (御殿場西) ◯ 1 ー 0 木津美咲 (拓大紅陵)

戸田あさひ (博多) ◯ 2 ー 0 宮林姫向 (高岡第一)

田原遥 (高知工) ◯ 1 ー 0 玉置里佳 (熊野)

吉村一葉 (小松大谷) ◯ 8 ー 0 舟田理々花 (四日市商)

島村唯那 (恵庭南) ◯ 4 ー 1 関原愛 (山梨学院)

龍野美咲 (高松中央) ◯ 9 ー 1 酒井ひな (花咲徳栄)

尾上茉鈴 (高水) ◯ 8 棄権 0 山田紫月 (瓊浦)

川野佳歩 (大分南) ◯ 4 ー 1 森原咲 (鳥取東)

藤田羽彩 (尚志) ◯ 6 ー 1 山口愛莉 (松山工)

加瀬玲 (長野日大) ◯ 4 ー 0 真鍋さくら (作新学院)

村木瑠璃乃 (東邦) ◯ 1 ー 0 佐藤麗 (能代松陽)

宮原桜子 (高岡第一) ◯ 3 ー 2 金本紗希 (守山)

野口莉央 (高崎商大付) ◯ 6 ー 0 島璃紅 (小松島西)

河合亜呼 (済美) ◯ 2 ー 0 松田葵 (熊本マリスト学園)

大田花希 (福井工大福井) ◯ 3 ー 1 向後芽衣 (日体大柏)

菅谷友愛 (東洋大牛久) ◯ 6 ー 0 三野綾華 (鹿児島城西)

橋本鈴江 (御殿場西) ◯ 2 ー 0 三原果朋 (熊野)

松村亜来 (大阪学芸) ◯ 8 ー 0 岸本愛子 (倉敷)

安達水優 (博多) ◯ 8 ー 0 壬生琴賀 (高知小津)

女子個人組手 3回戦

千葉満利愛 (横浜創学館) ◯ 0 判定勝ち 0 斎藤愛萌 (聖和学園)

足立優未花 (皆美が丘女) ◯ 8 ー 2 長谷川楓 (天童)

伊藤藍 (尾鷲) ◯ 2 ー 0 和田愛理 (福井工大福井)

横関恵 (おかやま山陽) ◯ 4 ー 0 津田麻李 (高岡第一)

田畑楓音 (東灘) ◯ 4 ー 2 山下莉佳 (鳥取城北)

寺沢紗良 (済美) ◯ 4 ー 1 森谷心々菜 (恵庭南)

小川千尋 (御殿場西) ◯ 2 ー 0 金子真輝 (加茂)

戸田あさひ (博多) ◯ 4 ー 0 田原遥 (高知工)

吉村一葉 (小松大谷) ◯ 4 ー 2 島村唯那 (恵庭南)

龍野美咲 (高松中央) ◯ 4 ー 0 尾上茉鈴 (高水)

藤田羽彩 (尚志) ◯ 3 ー 2 川野佳歩 (大分南)

加瀬玲 (長野日大) ◯ 3 ー 0 村木瑠璃乃 (東邦)

野口莉央 (高崎商大付) ◯ 7 ー 1 宮原桜子 (高岡第一)

河合亜呼 (済美) ◯ 0 判定勝ち 0 大田花希 (福井工大福井)

菅谷友愛 (東洋大牛久) ◯ 4 ー 1 橋本鈴江 (御殿場西)

松村亜来 (大阪学芸) ◯ 3 ー 0 安達水優 (博多)

 

女子 個人組手 4回戦~決勝

女子個人組手 4回戦

千葉満利愛 (横浜創学館) ◯ 4 ー 0 足立優未花 (皆美が丘女)

伊藤藍 (尾鷲) ◯ 2 ー 0 横関恵 (おかやま山陽)

寺沢紗良 (済美) ◯ 7 ー 2 田畑楓音 (東灘)

小川千尋 (御殿場西) ◯ 3 ー 2 戸田あさひ (博多)

龍野美咲 (高松中央) ◯ 8 ー 3 吉村一葉 (小松大谷)

加瀬玲 (長野日大) ◯ 5 ー 2 藤田羽彩 (尚志)

河合亜呼 (済美) ◯ 1 ー 0 野口莉央 (高崎商大付)

松村亜来 (大阪学芸) ◯ 3 ー 1 菅谷友愛 (東洋大牛久)

女子個人組手 5回戦

伊藤藍 (尾鷲) ◯ 1 ー 0 千葉満利愛 (横浜創学館)

寺沢紗良 (済美) ◯ 2 内容勝ち 2 小川千尋 (御殿場西)

龍野美咲 (高松中央) ◯ 3 ー 2 加瀬玲 (長野日大)

河合亜呼 (済美) ◯ 6 ー 4 松村亜来 (大阪学芸)

女子個人組手 準決勝

寺沢紗良 (済美) ◯ 8 ー 0 伊藤藍 (尾鷲)

龍野美咲 (高松中央) ◯ 5 ー 4 河合亜呼 (済美)

女子個人組手 決勝

龍野美咲 (高松中央) ◯ 6 ー 4 寺沢紗良 (済美)

 

女子 個人形

女子個人形 第1ラウンド

G1 1. 24.20 Q 喜屋武柚希 (本部 沖縄)
2. 24.00 Q 酒井虹穂 (御殿場西 静岡)
3. 22.88 Q 国広萌々花 (高水 山口)
4. 22.40 Q 真鍋百花 (横須賀学院 神奈川)
5. 21.86  増崎雛 (関根学園 新潟)
6. 20.82  光浪陽菜 (鳥取中央育英 鳥取)
7. 19.62  岡川夢花 (玉川 滋賀)
8. 19.50  野村綾香 (水戸女 茨城)
9. 18.38  宮原桜子 (高岡第一 富山)
10. 18.20  佐藤芙香 (不来方 岩手)
11. 17.52  山口美咲 (城南 徳島)
荒木うらら 瓊浦(長崎) 棄権
G2 1. 26.02 Q 徳永愛心 (秀明大秀明八千代 千葉)
2. 25.54 Q 楠本雛乃 (東洋大姫路 兵庫)
3. 23.34 Q 木原愛菜 (九州学院 熊本)
4. 23.14 Q 佐藤幸 (作新学院 栃木)
5. 21.62  日置真緒 (川越 三重)
6. 21.60  相川流璃 (松本第一 長野)
7. 21.32  井上優菜 (尚志 福島)
8. 20.68  枡田心優 (西条農 広島)
9. 20.42  高橋美結 (奈良朱雀・奈良商工 奈良)
10. 20.26  篠原光音 (松山南 愛媛)
11. 20.00  池田光希 (妻 宮崎)
12. 17.58  大湊響 (青森明の星 青森)
G3 1. 25.60 Q 菊池ひかる (大阪学芸 大阪)
2. 25.36 Q 中路陽沙未 (済美 岐阜)
3. 24.34 Q 渡部愛蘭 (八雲学園 東京)
4. 22.68 Q 牟礼未乃来 (高松中央 香川)
5. 22.34  田中美羽 (久留米商 福岡)
6. 22.22  清水彩葉 (おかやま山陽 岡山)
7. 21.70  今村心優 (恵庭南 北海道)
8. 20.76  寺下心華 (敦賀気比 福井)
9. 20.74  高橋そら (前橋工 群馬)
10. 19.26  佐藤夏鈴 (能代 秋田)
11. 18.90  林美里 (甲南 鹿児島)
12. 16.22  川辺愛 (石動 富山)
G4 1. 25.94 Q 亀沢なごみ (京都両洋 京都)
2. 25.36 Q 岡村萌愛 (山梨学院 山梨)
3. 25.14 Q 浅井しおん (愛知淑徳 愛知)
4. 24.22 Q 戸張花音 (埼玉栄 埼玉)
5. 23.94  鈴木遥名 (聖和学園 宮城)
6. 22.94  黒川心愛 (小松大谷 石川)
7. 22.80  青山風音 (熊野 和歌山)
8. 22.16  坂口結香 (鳥栖 佐賀)
9. 21.54  白川あずみ (大分 大分)
10. 20.88  伊達このか (松江南 島根)
11. 18.42  長谷川楓 (天童 山形)
12. 17.80  壬生琴賀 (高知小津 高知)
G5 1. 24.66 Q 福田純香 (八雲学園 東京)
2. 24.48 Q 田中香羽 (大阪学芸 大阪)
3. 24.00 Q 柏本菜那 (博多 福岡)
4. 23.22 Q 吉田万晏 (前橋工 群馬)
5. 22.42  鈴木優衣 (高松中央 香川)
6. 22.38  江口悠紗 (済美 岐阜)
7. 22.24  赤松冬羽 (おかやま山陽 岡山)
8. 22.14  大越彩郁 (広島国際学院 広島)
9. 20.60  藤田羽彩 (尚志 福島)
10. 19.88  矢野陽菜 (大分南 大分)
11. 19.66  小嶋咲良 (天童 山形)
12. 18.54  松木由愛 (高岡第一 富山)
G6 1. 23.72 Q 北口歌桜 (埼玉栄 埼玉)
2. 23.26 Q 大野美桜 (秀明大秀明八千代 千葉)
3. 22.46 Q 芳賀愛心 (京都両洋 京都)
4. 21.54 Q 岩城沙耶 (松阪 三重)
5. 21.52  吉村一葉 (小松大谷 石川)
6. 20.72  垣添桃菜 (済美 愛媛)
7. 20.30  田中はるひ (敦賀気比 福井)
8. 19.58  山下莉佳 (鳥取城北 鳥取)
9. 19.32  中川桜 (聖和学園 宮城)
10. 18.12  林凜奈 (玉川 滋賀)
安永心 開新(熊本) 棄権
松田もも 延岡(宮崎) 棄権
G7 1. 25.46 Q 井上七輝 (夙川 兵庫)
2. 24.60 Q 宇海友里加 (松本第一 長野)
3. 23.74 Q 森下鈴 (御殿場西 静岡)
4. 21.74 Q 平田こはな (大島 鹿児島)
5. 21.32  田崎英理 (作新学院 栃木)
6. 21.00  波田彩香 (下関国際 山口)
7. 20.94  山本彩可 (奈良朱雀・奈良商工 奈良)
8. 18.08  高野英莉 (甲府一 山梨)
9. 18.06  船水明莉 (青森明の星 青森)
10. 17.74  松本陽菜 (佐賀東 佐賀)
11. 17.48  前田美春 (大館国際情報学院 秋田)
12. 16.60  田原遥 (高知工 高知)
G8 1. 23.82 Q 石塚颯綺 (東洋大牛久 茨城)
2. 23.54 Q 水留捺月 (横浜創学館 神奈川)
3. 22.74 Q 森谷心々菜 (恵庭南 北海道)
4. 21.14 Q 真貝奏子 (新潟第一 新潟)
5. 21.02  田仲彩夏 (和歌山南陵 和歌山)
6. 20.74  森田結衣 (星城 愛知)
7. 20.56  幅口佳七歩 (桜井 富山)
8. 20.08  島璃紅 (小松島西 徳島)
9. 19.76  盛田優月 (佐世保北 長崎)
10. 19.42  佐藤真鈴 (釜石 岩手)
11. 17.86  成相美来 (大社 島根)
田場琳奈 浦添(沖縄) 棄権

 

女子個人形 第2ラウンド

G1 1. 25.40 Q 楠本雛乃 (東洋大姫路 兵庫)
2. 24.14 Q 喜屋武柚希 (本部 沖縄)
3. 23.72 Q 徳永愛心 (秀明大秀明八千代 千葉)
4. 23.14 Q 真鍋百花 (横須賀学院 神奈川)
5. 22.46  酒井虹穂 (御殿場西 静岡)
6. 22.26  木原愛菜 (九州学院 熊本)
7. 21.60  佐藤幸 (作新学院 栃木)
8. 20.20  国広萌々花 (高水 山口)
G2 1. 24.42 Q 中路陽沙未 (済美 岐阜)
2. 24.30 Q 菊池ひかる (大阪学芸 大阪)
3. 23.34 Q 浅井しおん (愛知淑徳 愛知)
4. 23.02 Q 牟礼未乃来 (高松中央 香川)
5. 22.92  渡部愛蘭 (八雲学園 東京)
6. 22.14  戸張花音 (埼玉栄 埼玉)
7. 21.88  亀沢なごみ (京都両洋 京都)
8. 21.54  岡村萌愛 (山梨学院 山梨)
G3 1. 24.40 Q 田中香羽 (大阪学芸 大阪)
2. 24.26 Q 北口歌桜 (埼玉栄 埼玉)
3. 23.54 Q 柏本菜那 (博多 福岡)
4. 23.54 Q 福田純香 (八雲学園 東京)
5. 22.00  芳賀愛心 (京都両洋 京都)
6. 22.00  大野美桜 (秀明大秀明八千代 千葉)
7. 21.46  吉田万晏 (前橋工 群馬)
8. 20.60  岩城沙耶 (松阪 三重)
G4 1. 25.20 Q 井上七輝 (夙川 兵庫)
2. 24.28 Q 宇海友里加 (松本第一 長野)
3. 23.78 Q 森下鈴 (御殿場西 静岡)
4. 22.28 Q 水留捺月 (横浜創学館 神奈川)
5. 22.26  森谷心々菜 (恵庭南 北海道)
6. 21.68  石塚颯綺 (東洋大牛久 茨城)
7. 20.68  平田こはな (大島 鹿児島)
8. 19.74  真貝奏子 (新潟第一 新潟)

 

女子個人形 第3ラウンド

G1 1. 26.14 QA 中路陽沙未 (済美 岐阜)
2. 25.60 QB 菊池ひかる (大阪学芸 大阪)
3. 25.40 QB 楠本雛乃 (東洋大姫路 兵庫)
4. 24.10  徳永愛心 (秀明大秀明八千代 千葉)
5. 23.30  真鍋百花 (横須賀学院 神奈川)
6. 22.22  浅井しおん (愛知淑徳 愛知)
7. 21.76  牟礼未乃来 (高松中央 香川)
8. 21.68  喜屋武柚希 (本部 沖縄)
G2 1. 27.12 QA 北口歌桜 (埼玉栄 埼玉)
2. 25.40 QB 田中香羽 (大阪学芸 大阪)
3. 24.46 QB 森下鈴 (御殿場西 静岡)
4. 23.80  井上七輝 (夙川 兵庫)
5. 22.96  宇海友里加 (松本第一 長野)
6. 22.66  柏本菜那 (博多 福岡)
7. 22.32  福田純香 (八雲学園 東京)
8. 20.54  水留捺月 (横浜創学館 神奈川)

 

女子個人形 3位決定戦

菊池ひかる (大阪学芸) ◯ 25.18 ー 24.34 森下鈴 (御殿場西)

楠本雛乃 (東洋大姫路) ◯ 24.40 ー 23.80 田中香羽 (大阪学芸)

女子個人形 決勝

北口歌桜 (埼玉栄) ◯ 25.68 ー 25.66 中路陽沙未 (済美)

 

 

結果速報・インターハイ空手道2019

記録報告書

男子 団体組手

1. 高松中央 (香川県)
2. 京都外大西 (京都府)
3. 御殿場西 (静岡県)
3. 日本航空 (山梨県)
5. 鹿児島城西 (鹿児島県)
5. 神戸市立科学技術 (兵庫県)
5. 福井工業大附属福井 (福井県)
5. 浪速 (大阪府)

男子 個人組手

1. 西山 拓也 (日本航空)
2. 平田 京 (福井工業大附属福井)
3. 山口 隼人 (花咲徳栄)
3. 畔上 宙 (日本航空)
5. 石川 一茶 (御殿場西)
5. 菅谷 斗夢 (東洋大学附属牛久)
5. 山岡 政稀 (高松中央)
5. 大塚 拓巳 (東洋大学附属牛久)
5. 武田 風人 (京都外大西)

男子 個人形

1. 舟田 葵 (日本航空)
2. 日比 裕太 (浜松開誠館 浪速)
3. 笹岡 丈流 (浪速)
3. 大賀 友弘 (県立前橋工業)
5. 松本 蓮生 (法政大学第二)
5. 川村 真太郎 (県立浦添)
7. 秋吉 優斗 (埼玉栄)
7. 江口 尚吾 (光明学園相模原)

女子 団体組手

1. 御殿場西 (静岡県)
2. 帝京 (東京都)
3. 高松中央 (香川県)
3. 花咲徳栄 (埼玉県)
5. 済美 (岐阜県)
5. 福井工業大附属福井 (福井県)
5. 如水館 (広島県)
5. 華頂女子 (京都府)

女子 個人組手

1. 坂地 心 (大阪学芸)
2. 永井 カンナ (浜松開誠館)
3. 冨田 ちなつ (日本航空)
3. 岡﨑 愛佳 (御殿場西)
5. 澤島 さくら (華頂女子)
5. 宮﨑 可純 (花咲徳栄)
5. 山内 花菜 (福井工業大附属福井)
5. 中井 舞 (花咲徳栄)
5. 二村 桜子 (日本航空)
5. 齊藤 美羽 (福井工業大附属福井)

女子 個人形

1. 大内 美里沙 (日本航空)
2. 岡田 愛結 (東洋大学附属姫路)
3. 清水 音乃 (秀明八千代)
3. 山田 和花 (埼玉栄)
5. 三井 理愛 (華頂女子)
5. 佐和田 莉乃 (県立浦添)
7. 中路 陽沙未 (済美)
7. 岩田 彩菜 (八雲学園)

コメント

タイトルとURLをコピーしました