日本インカレ陸上2020結果速報・ライブ配信・日本学生陸上競技対校選手権

新潟県にて、天皇賜盃 第89回 日本学生陸上競技対校選手権大会2020(All Japan Inter University Track&Field Championships)が開催されます。

競技の結果を速報します!

インカレ 北海道 東北 関東 北信越 東海 関西 中四国 九州
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程・ライブ配信

日本インカレ陸上2020結果速報男子・ライブ配信・日本学生陸上競技対校選手権

photo by Malcolm Slaney

競技日程・会場

日本学生陸上競技対校選手権大会は2020年9月11日(金)~13日(日)に開催されます。

開催地は新潟県新潟市、会場はデンカ ビッグスワンスタジアムです。

 

ライブ配信

日本学生陸上競技連合

第1日・9/11 9:00~

第2日・9/12 9:30~

最終日・9/13 9:30~

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本インカレ陸上2020

公式速報

男子100m

決勝 +1.8

2020日本インカレ陸上男子100m決勝

1. 10.14 水久保漱至 (4 城西大)
2. 10.20 デーデーブルーノチクワド凌(3 東海大)
3. 10.22 鈴木涼太 (3 城西大)
4. 10.36 宮本大輔 (3 東洋大)
5. 10.37 平野翔大 (2 大東文化大)
6. 10.41 三浦励央奈 (2 早稲田大)
7. 10.44 小倉朱右 (4 関西学院大)
8. 10.48 杉本大騎 (3 中京大)

 

準決勝 3組2着+2

2020日本インカレ陸上男子100m準決勝

1組

+0.7

1. 10.358 Q 平野翔大 (2 大東文化大)
1. 10.358 Q デーデーブルーノチクワド凌 (3 東海大)
3. 10.455  瀬尾英明 (2 順天堂大)
4. 10.458  桑田成仁 (3 法政大)
5. 10.51  新崎仁也 (3 九州共立大)
6. 10.53  山本未来 (2 中央大)
7. 10.58  本郷汰樹 (4 立命館大)
8. 21.01  佐野由羽 (4 関西大)

2組

+1.5

1. 10.28 Q 鈴木涼太 (3 城西大)
2. 10.38 Q 宮本大輔 (3 東洋大)
3. 10.44  染谷佳大 (4 中央大)
4. 10.446 勝瀬健大 (4 法政大)
5. 10.448 田中佑典 (4 日本大)
6. 10.55  橋本真志 (4 東京都立大)
7. 10.61  川端功輝 (3 静岡県立大)
8. 10.65  桒原拓也 (3 関西学院大)

3組

+3.4

1. 10.16 Q 水久保漱至 (4 城西大)
2. 10.30 Q 三浦励央奈 (2 早稲田大)
3. 10.357 q 杉本大騎 (3 中京大)
4. 10.42 q 小倉朱右 (4 関西学院大)
5. 10.47  國吉尭胤 (3 日本大)
6. 10.49  梶川颯太 (3 立命館大)
7. 10.52  桑野拓海 (2 筑波大)
8. 10.57  中隠居一輝 (4 福岡大)

 

予選 6組3着+6

1組

+0.5

1. 10.37 Q 鈴木涼太 (3 城西大)
2. 10.47 Q 田中佑典 (4 日本大)
3. 10.48 Q 杉本大騎 (3 中京大)
4. 10.55 q 梶川颯太 (3 立命館大)
5. 10.59 q 山本未来 (2 中央大)
6. 10.70  池田成諒 (1 筑波大)
7. 10.80  中野翔大 (2 大阪体育大)
田村紀樹 (4) 東海大 DNS

2組

+1.6

1. 10.36 Q デーデーブルーノチクワド凌(3 東海大)
2. 10.45 Q 桑田成仁 (3 法政大)
3. 10.48 Q 新崎仁也 (3 九州共立大)
4. 10.60 q 川端功輝 (3 静岡県立大)
5. 10.76  霜鳥佑 (M2 大東文化大)
6. 11.01  内山大輔 (4 新潟医療福祉大)
高橋優作 (4) 筑波大 DNS
松尾隆雅 (4) 東洋大 DNS

3組

-0.9

1. 10.52 Q 平野翔大 (2 大東文化大)
2. 10.55 Q 瀬尾英明 (2 順天堂大)
3. 10.65 Q 國吉尭胤 (3 日本大)
4. 10.66  川西裕太 (1 近畿大)
5. 10.72  志賀優晟 (2 駿河台大)
6. 10.82  野中竣介 (4 西南大)
7. 10.97  丘田龍弥 (3 関西学院大)
伊藤孝太郎 (4) 東海大 DQ *FS

4組

-0.4

1. 10.64 Q 桑野拓海 (2 筑波大)
2. 10.65 Q 小倉朱右 (4 関西学院大)
3. 10.68 Q 本郷汰樹 (4 立命館大)
4. 10.74  茂呂柊汰 (3 作新学院大)
5. 10.77  藤原大輝 (3 環太平洋大)
6. 10.80  福島聖 (3 富山大)
7. 10.86  深川真平 (1 大東文化大)
根本万大 (4) 順天堂大 DNS

5組

+0.1

1. 10.36 Q 水久保漱至 (4 城西大)
2. 10.44 Q 三浦励央奈 (2 早稲田大)
3. 10.54 Q 染谷佳大 (4 中央大)
4. 10.66 q 佐野由羽 (4 関西大)
5. 10.74  大久保孝乙 (4 国際武道大)
6. 10.83  森山天皓 (4 新潟医療福祉大)
7. 10.84  伊藤大和 (2 同志社大)
8. 10.96  辻雄太 (4 福岡大)
樋口陸人 (3) 法政大 DNS

6組

-0.4

1. 10.40 Q 宮本大輔 (3 東洋大)
2. 10.50 Q 勝瀬健大 (4 法政大)
3. 10.51 Q 桒原拓也 (3 関西学院大)
4. 10.60 q 橋本真志 (4 東京都立大)
5. 10.66 q 中隠居一輝 (4 福岡大)
6. 10.75  齊籐斗把 (4 城西大)
7. 10.77  宇野勝翔 (1 順天堂大)
8. 10.79  岡崎隼弥 (3 名桜大)
眞野竜伍 (3) 仙台大 DNS

 

 

男子200m

決勝 -0.6

2020日本インカレ陸上男子200m決勝

1. 20.75 水久保漱至 (4 城西大)
2. 20.83 鈴木涼太 (3 城西大)
3. 21.00 安田圭吾 (3 大東文化大)
4. 21.10 松本朗 (3 早稲田大)
5. 21.11 田中佑典 (4 日本大)
6. 21.17 三浦励央奈 (2 早稲田大)
7. 21.33 伊藤孝太郎 (4 東海大)
8. 21.45 笠谷洸貴 (4 近畿大)

 

準決勝

2020日本インカレ陸上男子200m準決勝

1組

+0.6

1. 20.77 Q 鈴木涼太 (3 城西大)
2. 20.913 Q 安田圭吾 (3 大東文化大)
3. 20.933 q 田中佑典 (4 日本大)
4. 21.121 澤大地 (2 早稲田大)
5. 21.18  佐々木啓輔 (3 立命館大)
6. 21.23  植本尚輝 (4 京都産業大)
7. 21.28  樋口翔大 (3 九州共立大)
8. 21.477 藤堂誉志 (4 中央大)

2組

-0.3

1. 20.91 Q 水久保漱至 (4 城西大)
2. 21.061 Q 松本朗 (3 早稲田大)
3. 21.066 薬師寺亮 (6 筑波大)
4. 21.20  樋口一馬 (4 法政大)
5. 21.39  川端魁人 (4 中京大)
6. 21.42  武本雄大 (4 東京経済大)
7. 21.473 高橋哲也 (1 日本大)
8. 21.57  伊藤羅生 (3 東洋大)

3組

+0.3

1. 20.916 Q 三浦励央奈 (2 早稲田大)
2. 20.931 Q 笠谷洸貴 (4 近畿大)
3. 21.01 q 伊藤孝太郎 (4 東海大)
4. 21.128  木村稜 (1 明治大)
5. 21.27  小林大航 (4 大阪市立大)
6. 21.47  高橋謙介 (3 日本大)
7. 21.88  勝瀬健大 (4 法政大)
染谷佳大 (4) 中央大 DNS

 

予選 6組3着+6

2020日本インカレ陸上男子200m予選1~6

1組

+0.9

1. 21.02 Q 木村稜 (1 明治大)
2. 21.05 Q 安田圭吾 (3 大東文化大)
3. 21.18 Q 澤大地 (2 早稲田大)
4. 21.209 q 伊藤羅生 (3 東洋大)
5. 21.43 q 武本雄大 (4 東京経済大)
6. 21.501 q 高橋謙介 (3 日本大)
7. 21.79  根本万大 (4 順天堂大)
8. 21.99  飯塚拓巳 (4 中央大)

2組

+1.5

1. 21.66 Q 植本尚輝 (4 京都産業大)
2. 21.67 Q 鈴木涼太 (3 城西大)
3. 21.68 Q 佐々木啓輔 (3 立命館大)
4. 21.917  山口凜也 (1 東海大)
5. 22.00  本多諒平 (3 関西大)
6. 22.30  大芝健人 (2 東京学芸大)
上山紘輝 (3) 近畿大 DNS
江藤拓都 (4) 法政大 DNS

3組

+2.7

1. 20.94 Q 田中佑典 (4 日本大)
2. 21.141 Q 伊藤孝太郎 (4 東海大)
3. 21.143 Q 笠谷洸貴 (4 近畿大)
4. 21.148 q 樋口翔大 (3 九州共立大)
5. 21.207 q 勝瀬健大 (4 法政大)
6. 21.502  桒原拓也 (3 関西学院大)
6. 21.502  佐藤智博 (3 中京大)
8. 21.751  藤井南希 (3 大阪経済大)

4組

+0.9

1. 21.314 Q 三浦励央奈 (2 早稲田大)
2. 21.47 Q 染谷佳大 (4 中央大)
3. 21.52 Q 樋口一馬 (4 法政大)
4. 21.85  西沢隆汰 (4 近畿大)
5. 21.89  北浦棯 (1 龍谷大)
6. 22.52  芦田周平 (4 東北大)
木村颯 (M2) 愛知教育大 DQ *FS
門脇陸 (2) 島根大 DQ *FS
伊藤海斗 (2) 筑波大 DNS

5組

+0.9

1. 21.31 Q 高橋哲也 (1 日本大)
2. 21.35 Q 薬師寺亮 (6 筑波大)
3. 21.53 Q 小林大航 (4 大阪市立大)
4. 21.601  梶川颯太 (3 立命館大)
5. 21.609  木下裕貴 (4 順天堂大)
6. 21.82  滝本勇仁 (3 関西大)
7. 21.913 白鳥海知 (6 東北大)
8. 22.41  青木滋音 (4 同志社大)
田村紀樹 (4) 東海大 DNS

6組

+0.8

1. 21.26 Q 水久保漱至 (4 城西大)
2. 21.318 Q 松本朗 (3 早稲田大)
3. 21.42 Q 川端魁人 (4 中京大)
4. 21.49 q 藤堂誉志 (4 中央大)
5. 21.752  宮内魁大 (4 京都産業大)
6. 21.98  飯嶋駿 (4 立教大)
7. 22.07  丘田龍弥 (3 関西学院大)
8. 22.10  齊藤勇真 (4 筑波大)
平野翔大 (2) 大東文化大 DNS

 

 

男子400m

決勝

1. 45.83 井上大地 (3 日本大)
2. 46.20 伊東利来也 (4 早稲田大)
3. 46.67 井本佳伸 (3 東海大)
4. 46.70 川端魁人 (4 中京大)
5. 46.91 鵜池優至 (4 日本大)
6. 47.16 松岡知紀 (2 順天堂大)
7. 47.18 大崎健太(M2 兵庫教育大)
8. 47.75 岩崎立来 (2 大阪体育大)

 

予選 4組0着+8

1組

1. 45.98 q 伊東利来也 (4 早稲田大)
2. 46.06 q 井上大地 (3 日本大)
3. 47.62  大谷尚文 (4 慶應義塾大)
4. 47.93  森周志 (2 中央大)
5. 48.54  山﨑稔侍 (2 順天堂大)
6. 48.54  今泉堅貴 (1 筑波大)
7. 48.90  白井一央 (2 法政大)

2組

1. 47.01 q 鵜池優至 (4 日本大)
2. 47.07 q 松岡知紀 (2 順天堂大)
3. 47.10  吉津拓歩 (4 東洋大)
4. 47.13  小久保友裕 (4 早稲田大)
5. 48.09  北谷直輝 (4 東海大)
6. 48.33  野口航平 (2 明治大)
7. 48.84  星野蒼太 (4 東京経済大)
吉川崚 (1) 筑波大 DNS

3組

1. 46.92 q 大崎健太 (M2 兵庫教育大)
2. 47.47  野瀬大輝 (2 立命館大)
3. 47.76  梅谷穗志亜 (3 東海大)
4. 47.95  小清水悠介 (3 駿河台大)
5. 48.14  飯嶋駿 (4 立教大)
6. 48.24  浅井良 (4 京都大)
松清和希 (4) 福岡大 DNS
野村勇輝 (4) 中京大 DNS

4組

1. 46.70 q 川端魁人 (4 中京大)
2. 46.99 q 岩崎立来 (2 大阪体育大)
3. 47.05 q 井本佳伸 (3 東海大)
4. 47.11  藤好駿太 (1 早稲田大)
5. 47.25  荘司晃佑 (2 日本大)
6. 47.77  松尾脩平 (3 筑波大)
7. 47.81  川上聡太 (2 東洋大)
8. 48.65  富田大智 (1 法政大)

 

 

男子800m

決勝

2020日本インカレ陸上男子800m決勝

1. 1:47.02 NGR 松本純弥 (2 法政大)
2. 1:47.28 NGR 瀬戸口大地 (4 山梨学院大)
3. 1:47.94  根本大輝 (3 順天堂大)
4. 1:47.96  金子魅玖斗 (1 中央大)
5. 1:48.92  高橋佑輔 (3 北海道大)
6. 1:49.64  源裕貴 (3 環太平洋大)
7. 1:49.65  薄田健太郎 (4 筑波大)
8. 1:51.88  矢守志穏 (5 大阪市立大)

 

予選 6組1着+2

2020日本インカレ陸上男子800m予選1~6
1組

1. 1:51.93 Q 金子魅玖斗 (1 中央大)
2. 1:52.01  郷田渉 (4 環太平洋大)
3. 1:52.26  入江亮輔 (3 日本大)
4. 1:53.11  橋本大輝 (2 近畿大)
5. 1:53.39  望月遥平 (1 創価大)
6. 1:53.55  中山健介 (2 順天堂大)
7. 1:54.36  山岡龍輝 (1 関西学院大)
8. 1:54.48  堺谷龍太 (3 國學院大)

2組

1. 1:50.10 Q 源裕貴 (3 環太平洋大)
2. 1:50.73 q 矢守志穏 (5 大阪市立大)
3. 1:52.14  児玉悠作 (2 法政大)
4. 1:52.44  浅海雄太 (4 流通経済大)
5. 1:52.80  桒垣威千介(M2 兵庫教育大)
6. 1:52.95  三木秀斗 (3 近畿大)
7. 1:54.926 坂本陸 (3 東洋大)
8. 1:58.96  山田祐輔 (4 愛知教育大)

3組

1. 1:50.68 Q 薄田健太郎 (4 筑波大)
2. 1:51.24  三上椋平 (4 順天堂大)
3. 1:51.33  遠藤颯人 (2 学習院大)
4. 1:51.76  大島実 (3 岐阜協立大)
5. 1:53.813 三浦天道 (4 慶應義塾大)
6. 1:54.930 福岡葉平 (4 中央大)
7. 1:57.61  木村佑 (4 京都大)
8. 1:58.33  飯濵友太郎 (1 立教大)

4組

1. 1:50.60 Q 根本大輝 (3 順天堂大)
2. 1:50.92  大津屋省吾 (4 鹿児島大)
3. 1:51.194 高山裕樹 (3 日本大)
4. 1:51.44  中井啓太 (2 環太平洋大)
5. 1:53.29  津田竜太朗 (2 大阪体育大)
6. 1:53.43  清﨑佑 (3 一橋大)
7. 1:53.67  柴田隆平 (4 東洋大)
8. 1:56.28  石渡謙 (4 横浜市立大)

5組

1. 1:52.30 Q 瀬戸口大地 (4 山梨学院大)
2. 1:52.84  有松憧 (3 筑波大)
3. 1:53.01  石川昌樹 (2 横浜国立大)
4. 1:53.818 安倍優紀 (1 東海大)
5. 1:54.05  宇野佑亮 (3 中央大)
6. 1:54.10  福宮凪人 (4 大阪市立大)
7. 1:54.26  田口雄貴 (3 日本大)
8. 1:54.50  皆川龍仁 (4 駿河台大)
9. 1:55.54  山﨑優希 (2 広島経済大)

6組

1. 1:50.47 Q 松本純弥 (2 法政大)
2. 1:50.66 q 高橋佑輔 (3 北海道大)
3. 1:51.197  一ノ宮健郎 (3 関西学院大)
4. 1:52.35  松本駿 (2 関西大)
5. 1:53.27  南田航希 (1 筑波大)
6. 1:53.88  渡邉凌太 (3 南山大)
7. 1:56.03  水谷友哉 (4 国士舘大)
8. 1:57.19  一場開成 (3 桜美林大)
花牟礼隆太 (2) 東海大 DNS

 

 

男子1500m

決勝

1. 3:48.23 小林青 (3 鹿屋体育大)
2. 3:48.92 高橋佑輔 (3 北海道大)
3. 3:49.45 大竹康平 (4 広島経済大)
4. 3:49.50 前田舜平 (4 明治大)
5. 3:50.59 佐久間秀徳 (3 明治大)
6. 3:50.73 菖蒲敦司 (1 早稲田大)
7. 3:50.78 溝口仁 (1 東海大)
8. 3:51.41 前川優月 (4 東京国際大)
9. 3:52.39 市村朋樹 (3 東海大)
10. 3:53.03 栁本匡哉 (1 早稲田大)
11. 3:53.65 菅沼隆佑 (4 日本体育大)
12. 3:53.72 森智哉 (3 中央大)
12. 3:53.72 川瀬翔矢 (4 皇學館大)
14. 3:54.40 武村知浩 (3 龍谷大)
15. 4:00.41 梶山拓郎 (4 流通経済大)

 

予選 3組3着+6

1組

1. 3:48.93 Q 小林青 (3 鹿屋体育大)
2. 3:50.46 Q 市村朋樹 (3 東海大)
3. 3:50.47 Q 大竹康平 (4 広島経済大)
4. 3:50.62 q 梶山拓郎 (4 流通経済大)
5. 3:50.89  小林宏輔 (4 愛知工業大)
6. 3:51.19  半澤黎斗 (3 早稲田大)
7. 3:51.35  馬場勇一郎 (1 明治大)
8. 3:51.81  山田俊輝 (1 中央大)
9. 3:51.90  池田耀平 (4 日本体育大)
10. 3:52.74 服部凱杏 (1 立教大)
11. 3:55.65 土本剣汰郎 (4 大東文化大)
12. 3:56.28 石川昌樹 (2 横浜国立大)
13. 3:57.40 井内優輔 (3 筑波大)
14. 3:58.75 木村佑 (4 京都大)
15. 3:59.75 卜部和喜 (4 東京経済大)
16. 4:08.38 井下大誌 (2 環太平洋大)

2組

1. 3:48.26 Q 高橋佑輔 (3 北海道大)
2. 3:48.27 Q 佐久間秀徳 (3 明治大)
3. 3:48.62 Q 栁本匡哉 (1 早稲田大)
4. 3:48.78 q 溝口仁 (1 東海大)
5. 3:49.02 q 森智哉 (3 中央大)
6. 3:49.14 q 武村知浩 (3 龍谷大)
7. 3:49.87 q 菅沼隆佑 (4 日本体育大)
8. 3:51.89  大澤智樹 (4 創価大)
9. 3:52.33  田中佑典 (4 札幌学院大)
10. 3:53.29 近藤圭太 (1 平成国際大)
11. 3:55.23 荒堀太一郎 (1 関西学院大)
12. 3:55.58 三上純 (D1 大阪大)
13. 3:56.36 亀鷹大輝 (4 大阪学院大)
14. 3:57.15 中井啓太 (2 環太平洋大)
斎藤俊輔 (3) 立教大 DNS
岩城亮介 (2) 日本大 DNS
野口雄大 (4) 順天堂大 DNS

3組

1. 3:49.81 Q 前田舜平 (4 明治大)
2. 3:50.00 Q 川瀬翔矢 (4 皇學館大)
3. 3:50.16 Q 前川優月 (4 東京国際大)
4. 3:50.19 q 菖蒲敦司 (1 早稲田大)
5. 3:50.63  沖田龍誠 (4 岐阜協立大)
6. 3:50.94  山﨑優希 (2 広島経済大)
7. 3:51.22  小松直生 (4 日本体育大)
8. 3:51.88  中倉啓敦 (2 青山学院大)
9. 3:52.63  横田佳介 (3 中京大)
10. 3:52.77 小手川聖修 (1 鹿屋体育大)
11. 3:53.59 ミラー千本真章(2 立教大)
12. 3:58.51 酒井洋明(M1 北海道大)
13. 4:00.67 藤本浩太郎 (3 関西学院大)
原田凌輔 (3) 順天堂大 DNS
都築勇貴 (2) 山梨学院大 DNS
飯澤千翔 (2) 東海大 DNS
樋口翔太 (2) 日本大 DNS

 

 

男子5000m

2020日本インカレ陸上男子5000m決勝

1. 13:40.04 吉居大和 (1 中央大)
2. 13:42.60 川瀬翔矢 (4 皇學館大)
3. 13:43.07 鈴木芽吹 (1 駒澤大)
4. 13:43.61 加藤淳 (4 駒澤大)
5. 13:44.23 LEDAMA Kisaisa (4 桜美林大)
6. 13:46.26 LUKA Musembi (2 東京国際大)
7. 13:48.59 塩澤稀夕 (4 東海大)
8. 13:50.66 吉田圭太 (4 青山学院大)
9. 13:54.88 中西大翔 (2 國學院大)
10. 13:55.52 臼井健太 (4 國學院大)
11. 14:14.91 清水颯大 (4 順天堂大)
12. 14:15.99 吉岡遼人 (4 立命館大)
13. 14:18.68 三浦拓朗 (3 中央大)
14. 14:19.25 花尾恭輔 (1 駒澤大)
15. 14:19.66 山田真生 (2 立命館大)
16. 14:26.22 山谷昌也 (2 東京国際大)
17. 14:30.96 小袖英人 (4 明治大)
DANIEL Kayiok(2) 桜美林大 DNS
YEGON Vincent(2) 東京国際大 DNS
CHARLES Ndungu(2) 日本大 DNS
JAMES Bunuka(3) 駿河台大 DNS
Philip mulwa(2) 創価大 DNS
千明龍之佑 (3) 早稲田大 DNS
NGURE・Lawrence(3) 札幌学院大 DNS
森山真伍 (4) 山梨学院大 DNS

 

 

男子10000m

2020日本インカレ陸上男子10000m決勝

1. 28:05.66 JAMES Bunuka(3 駿河台大)
2. 28:06.52 Philip mulwa(2 創価大)
3. 28:14.13 LEDAMA Kisaisa(4 桜美林大)
4. 28:22.48 田澤廉 (2 駒澤大)
5. 28:43.17 西山和弥 (4 東洋大)
6. 28:55.70 藤木宏太 (3 國學院大)
7. 28:59.53 塩澤稀夕 (4 東海大)
8. 29:02.30 手嶋杏丞 (3 明治大)
9. 29:02.71 Paul Onyiego(3 山梨学院大)
10. 29:17.98 LUKA Musembi(2 東京国際大)
11. 29:37.01 鈴木聖人 (3 明治大)
12. 29:54.10 DEJEN・Tesufalemweldu(1 星槎大)
13. 29:55.46 湯原慶吾 (3 青山学院大)
14. 30:16.61 ポール ギトンガ(4 国士舘大)
15. 30:27.86 横山徹 (4 日本大)
16. 30:34.01 中谷雄飛 (3 早稲田大)
17. 30:39.65 樋口翔太 (2 日本大)
YEGON Vincent(2) 東京国際大 DNF
DANIEL Kayiok(2) 桜美林大 DNS
鈴木創士 (2) 早稲田大 DNS
Bonifes Mulwa(2) 山梨学院大 DNS
CHARLES Ndungu(2) 日本大 DNS
NGURE・Lawrence(3) 札幌学院大 DNS
岸本大紀 (2) 青山学院大 DNS
ライモイ ヴィンセント(3) 国士舘大 DNS

 

 

男子110mH

決勝 -0.3

2020日本インカレ陸上男子110mH決勝

1. 13.69 村竹ラシッド (1 順天堂大)
2. 13.854 横地大雅 (2 法政大)
3. 13.856 樋口陸人 (3 法政大)
4. 13.89 寺田享平 (4 国際武道大)
5. 13.93 勝田築 (3 早稲田大)
6. 13.97 多和田旭 (2 立命館大)
7. 14.084 河嶋亮太 (4 東海大)
8. 14.089 森戸信陽 (3 早稲田大)

 

準決勝 2組3着+2

2020日本インカレ陸上男子110mH準決勝

1組

+0.1

1. 13.69 Q 村竹ラシッド(1 順天堂大)
2. 13.95 Q 樋口陸人 (3 法政大)
3. 14.013 Q 河嶋亮太 (4 東海大)
4. 14.017 q 勝田築 (3 早稲田大)
5. 14.022  徳岡凌 (3 立命館大)
6. 14.024  清水功一朗 (3 関西学院大)
7. 14.04  山田那衆 (3 日本大)
8. 14.12  北木裕太 (3 日本体育大)

2組

+0.5

1. 13.86 Q 寺田享平 (4 国際武道大)
2. 13.91 Q 横地大雅 (2 法政大)
3. 13.99 Q 多和田旭 (2 立命館大)
4. 14.020 q 森戸信陽 (3 早稲田大)
5. 14.06  吉田昂央 (M1 東海大)
6. 14.09  吉間海斗 (4 法政大)
7. 14.18  宮﨑匠 (1 中央大)
8. 14.83  福田将大 (4 大阪市立大)

 

予選 4組3着+4

修正版2020日本インカレ陸上男子110mH予選1~4

1組

-0.1

1. 14.078 Q 勝田築 (3 早稲田大)
2. 14.10 Q  吉間海斗 (4 法政大)
3. 14.154 Q 山田那衆 (3 日本大)
4. 14.21 q 徳岡凌 (3 立命館大)
5. 14.434  富山弘貴 (4 慶應義塾大)
6. 14.48  杤岡武奎 (1 同志社大)
7. 14.67  小林隼 (M2 京都教育大)
8. 15.51  鈴木祐成 (3 東海大)
泉谷駿介 (3) 順天堂大 DNS

2組

+0.0

1. 14.076 Q 吉田昂央 (M1 東海大)
2. 14.158 Q 北木裕太 (3 日本体育大)
3. 14.19 Q 森戸信陽 (3 早稲田大)
4. 14.20 q 樋口陸人 (3 法政大)
5. 14.289  久保田太一 (2 筑波大)
6. 14.436  二宮祐平 (3 京都産業大)
7. 14.77  若山陽 (4 駿河台大)
曽我賢太郎 (1) 東京学芸大 DNF

3組

+2.1

1. 13.75 Q 村竹ラシッド (1 順天堂大)
2. 13.97 Q 寺田享平 (4 国際武道大)
3. 14.15 Q 多和田旭 (2 立命館大)
4. 14.24 q 福田将大 (4 大阪市立大)
5. 14.26  栄田竜生 (2 日本体育大)
6. 14.28  井手優貴 (3 福岡大)
7. 14.32  熊谷魁 (2 秋田大)
丸山優真 (4) 日本大 DNS

4組

+2.0

1. 13.94 Q 横地大雅 (2 法政大)
2. 13.96 Q 清水功一朗 (3 関西学院大)
3. 14.03 Q 河嶋亮太 (4 東海大)
4. 14.17 q 宮﨑匠 (1 中央大)
5. 14.284  中田英駿 (3 順天堂大)
6. 14.42  桑原俊貴 (4 国際武道大)
7. 14.46  谷駿輔 (4 立命館大)
8. 14.61  飯塚魁晟 (2 日本大)

 

 

男子400mH

決勝

2020日本インカレ陸上男子400mH準決勝

1. 49.12 山本竜大 (M1 日本大)
2. 49.19 黒川和樹 (1 法政大)
3. 49.40 吉田京平 (M1 東京学芸大)
4. 49.89 山内大夢 (3 早稲田大)
5. 50.05 畑浦佑亮 (4 同志社大)
6. 50.65 黒田佳祐 (M1 日本大)
7. 50.70 伊奈颯太 (2 城西大)
8. 51.48 筒江海斗 (4 福岡大)

 

予選 3組0着+8

2020日本インカレ陸上男子400mH予選1~3
1組

1. 50.14 q 吉田京平(M1 東京学芸大)
2. 51.40 q 黒田佳祐(M1 日本大)
3. 51.76 q 筒江海斗 (4 福岡大)
4. 51.89  三好蓮 (4 順天堂大)
5. 52.23  米田太陽 (1 日本体育大)
6. 52.65  堀健人 (4 筑波大)
7. 54.12  濱田寛志 (1 城西大)
山村恵斗 (2) 同志社大 DNF

2組

1. 51.23 q 山内大夢 (3 早稲田大)
2. 52.60  真野悠太郎 (6 名古屋大)
3. 53.04  中西光 (4 同志社大)
4. 53.41  白尾悠祐 (3 順天堂大)
5. 58.49  福田将大 (4 大阪市立大)
新城雄基(M2) 筑波大 DNS
甲羽ウィルソン貴士(4) 日本大 DNS

3組

1. 50.92 q 黒川和樹 (1 法政大)
2. 51.06 q 山本竜大(M1 日本大)
3. 51.09 q 伊奈颯太 (2 城西大)
4. 51.60 q 畑浦佑亮 (4 同志社大)
5. 53.03  小野寺将太 (3 順天堂大)
6. 54.32  遠藤幹康 (3 東京学芸大)
折田歩夢 (4) 早稲田大 DNF
尾﨑雄祐(D3) 広島大 DNS

 

 

男子3000mSC

1. 8:28.51 NGR 三浦龍司 (1 順天堂大)
2. 8:49.92 北村光 (1 早稲田大)
3. 8:50.70 諸冨湧 (1 早稲田大)
4. 8:52.05 森下舜也 (4 順天堂大)
5. 8:52.74 川瀬宙夢 (6 筑波大)
6. 8:53.69 内田賢利 (1 立教大)
7. 8:54.72 新家裕太郎 (2 創価大)
8. 8:55.11 今江勇人 (M1 千葉大)
9. 8:59.86 吉田匠 (4 早稲田大)
10. 9:06.26 小原響 (1 青山学院大)
11. 9:11.43 萩原璃来 (4 中央大)
12. 9:44.47 松村匡悟 (2 筑波大)
13. 9:58.34 藤田竣也(M2 神戸大)
山本嵐 (3) 城西大 DNS
川上瑠美梨 (4) 日本大 DNS

 

 

男子10000mW

1. 38:41.45 NGR 池田向希 (4 東洋大)
2. 40:19.90 古賀友太 (3 明治大)
3. 40:35.20 川野将虎 (4 東洋大)
4. 41:06.23 村山裕太郎 (4 順天堂大)
5. 41:09.69 石田昴 (3 立命館大)
6. 41:18.36 住所大翔 (3 順天堂大)
7. 41:45.82 濱西諒 (2 明治大)
8. 41:46.67 鈴木匠 (4 順天堂大)
9. 41:57.95 村尾宥稀 (4 明治大)
10. 42:30.00 石田理人 (1 東洋大)
11. 42:33.33 柳原隼 (3 びわこスポーツ大)
12. 43:29.81 村手光樹 (2 東京学芸大)
13. 43:30.08 福井隆真 (3 一橋大)
14. 43:55.85 北村匠 (2 龍谷大)
15. 44:11.22 榊原颯音 (4 日本大)
16. 44:12.54 中優介 (4 福井工業大)
17. 45:18.30 上田俊希 (4 東京学芸大)
18. 45:40.07 岡部光 (4 びわこスポーツ大)
19. 46:43.64 小笠原大河 (4 関西学院大)
山本隼汰 (4) 筑波大 DNF
鈴木英司 (2) 東海大 DQ *K3
戸田祐真 (2) 高知大 DQ *K2
山本龍太郎 (4) 山梨学院大 DQ *K1
遠山航平 (4) 山梨学院大 DNS
竹内悠 (3) 東海大 DNS

 

 

男子4×100mR

決勝

2020日本インカレ陸上男子4×100mR決勝
  1.  39.46  早稲田大
    三浦励央奈2 佐野陽3 澤大地2 松本朗3
  2.  39.49  近畿大
    酒井翼3 川西裕太1 田原晴斗2 笠谷洸貴4
  3.  39.54  日本大
    田中佑典4 高橋哲也1 高橋謙介3 一瀬輝星2
  4.  39.65  東洋大
    和田遼2 宮本大輔3 中村彰太1 渡邉陵4
  5.  39.86  中京大
    杉本大騎3 稲葉光志3 川端魁人4 佐藤智博3
  6.  39.96  中央大
    内山夏生3 染谷佳大4 飯塚拓巳4 山本未来2
  7.  40.52  東海大
    伊藤孝太郎4 デーデーブルーノチクワド凌3 井本佳伸3 古田真也4

DQ*R2 法政大
桑田成仁3 樋口陸人3 勝瀬健大4 樋口一馬4

 

予選 5組0着+8

1組
  1.  39.45 q 中京大
    杉本大騎3 稲葉光志3 川端魁人4 佐藤智博3
  2.  39.70  関西学院大
    清水功一朗3 桒原拓也3 河野航大2 小倉朱右4
  3.  39.85  鹿屋体育大
    山口大輔4 幸信光4 幸村康平4 小畠康成2
  4.  39.87  順天堂大
    安田凌眞2 瀬尾英明2 木下裕貴4 宇野勝翔1
  5.  40.35  流通経済大
    小野里徹4 五十嵐伶音3 木内颯太3 木村隆清4
  6.  40.52  九州共立大
    日下部晴人1 樋口翔大3 新崎仁也3 立岡翼1
  7.  40.55  龍谷大
    平田剛4 前田篤志3 中村恭輔2 北浦棯1
  8.  40.80  東京学芸大
    豊嶋琉久2 大芝健人2 朝霧純稀2 濱道健3)

城西大 DNS

2組
  1.  39.38 q 早稲田大
    三浦励央奈2 佐野陽3 澤大地2 松本朗3
  2.  39.48 q 中央大
    内山夏生3 染谷佳大4 飯塚拓巳4 山本未来2
  3.  39.88  大東文化大
    平野翔大2 安田圭吾3 齊藤光来2 假屋直幹2
  4.  40.56  日本体育大
    田中壮一郎4 林拓優3 山村直人3 坂田育斗4
  5.  40.67  環太平洋大
    六郎面有佑3 尾脇健太3 佐川竜斗2 福庭陽成1
  6.  40.71  岐阜協立大
    竹本竜也3 井町文也3 野原幹汰4 納土翔樹3
  7.  40.84  大阪体育大
    青木光3 大西蒼玄1 松下楓斗3 中野翔大2
  8.  41.03  大阪市立大
    細谷雅貴2 宮本浩翼3 小林大航4 福田将大4

京都教育大 DNS

3組
  1.  39.22 q 法政大
    桑田成仁3 樋口陸人3 江藤拓都4 樋口一馬4
  2.  39.69  京都産業大
    芦田幸翼3 宮内魁大4 植本尚輝4 田口竜也2
  3.  39.81  筑波大
    阿部龍斗2 薬師寺亮6 桑野拓海2 池田成諒1
  4.  39.86  駿河台大
    志賀優晟2 下里尚輝4 和西玲旺4 土屋拓斗3
  5.  40.18  大阪大
    菅野宏紀2 長奎吾4 吉田真拓3 志賀颯4
  6.  40.57  作新学院大
    上野利隼3 茂呂柊汰3 中里将基2 江田尋貴4
  7.  40.59  同志社大
    四戸慈朗3 澤田翔平1 岩本憲明4 伊藤大和2
  8.  40.70  仙台大
    阿部龍真2 大上直起3 杉山響輝1 郡司敦生3
  9.  41.18  東北学大
    鈴木佑斗4 遠藤碧1 髙橋賢斗3 津田庸兵4
4組
  1.  39.32 q 東海大
    伊藤孝太郎4 デーデーブルーノチクワド凌3 熊田竜也1 古田真也4
  2.  39.32 q 東洋大
    和田遼2 宮本大輔3 中村彰太1 渡邉陵4
  3.  40.10  福岡大
    伊藤聖隼3 中隠居一輝4 白形優充3 辻雄太4
  4.  40.24  山形大
    瀬田博貴6 伊藤輝3 工藤雄斗3 軽部恭矢3
  5.  40.35  国際武道大
    大久保孝乙4 松井泰成3 天野規朝4 谷川廉3
  6.  40.61  富山大
    中田隼也人3 的場三樹1 串田幹士2 小泉佑真4
  7.  40.89  愛知教育大
    宮田優多2 木村颯M2 北村祐人2 福山斗偉1
  8.  41.54  立教大
    平野壮太2 阿部一輝2 熊井裕人2 飯嶋駿4
5組
  1.  39.40 q 日本大
    田中佑典4 高橋哲也1 高橋謙介3 一瀬輝星2
  2.  39.48 q 近畿大
    酒井翼3 川西裕太1 上山紘輝3 笠谷洸貴4
  3.  39.68  立命館大
    吉田弘道3 梶川颯太3 佐々木啓輔3 多和田旭2
  4.  39.99  関西大
    宮内和哉1 滝本勇仁3 佐野由羽4 北凌伎1
  5.  40.41  大阪教育大
    寺崎一輝3 米田拓海3 堀田和志2 阿部直樹3
  6.  40.61  びわこスポーツ大
    荒木貴弘4 高知真吾3 芦田英太3 門田光希3
  7.  40.90  静岡大
    酒井渉太3 米倉祐貴3 山崎駆2 菊池昌太郎4
  8.  40.96  至学館大
    氏田貴之3 伊藤弘大4 増田神斗3 宮崎修輔3

 

 

男子4×400mR

決勝

2020日本インカレ陸上男子4×400mR決勝
  1.  3:04.32 NGR 日本大
    鵜池優至4 荘司晃佑2 井上大地3 山本竜大M1
  2.  3:04.34 NGR 早稲田大
    小久保友裕4 小竹理恩3 山内大夢3 伊東利来也4
  3.  3:05.84  東洋大
    鈴木碧斗1 川上聡太2 伊藤羅生3 吉津拓歩4
  4.  3:07.20  中央大
    森周志2 山口直槻3 船越翔太4 藤堂誉志4
  5.  3:08.59  法政大
    澤田夏輝3 村石怜司2 児玉悠作2 松本純弥2
  6.  3:10.11  立命館大
    細野颯人1 篠原宏輔3 野瀬大輝2 福字涼太郎1
  7.  3:14.07  福岡大
    岩城拓磨M2 福嶋慶記1 早田駿斗1 筒江海斗4

DQ*RD 東海大
井本佳伸3 梅谷穗志亜3 園田竜治1 北谷直輝4

 

予選 5組0着+8

2020日本インカレ陸上男子4×400mR予選1~5
1組
  1.  3:11.84 q 東洋大
    齊藤旬亮4 川上聡太2 中島佑気ジョセフ1 吉津拓歩4)セ
  2.  3:12.33  順天堂大
    村冨浩太朗4 松岡知紀2 山﨑稔侍2 葛西蔵輝1
  3.  3:12.52  駿河台大
    小清水悠介3 勝優虎2 藤田雄大3 明石昂樹2
  4.  3:14.82  東京農業大
    伊藤大貴2 大坪未樹4 進藤隼弥3 小林優介4
  5.  3:16.95  国士舘大
    西能司2 油谷恒佑3 佐野航平4 斎藤巧真1
  6.  3:17.679  愛知教育大
    山本武4 宮田優多2 山田祐輔4 土居駿斗1
  7.  3:22.57  大東文化大
    富岡優也4 吉野颯太4 渡邉彰太1 大舘健人1
2組
  1.  3:09.08 q 早稲田大
    藤好駿太1 小久保友裕4 小竹理恩3 伊東利来也4
  2.  3:13.04  大阪市立大
    矢守志穏5 小林大航4 福宮凪人4 福田将大4
  3.  3:13.08  明治大
    村松璃久3 野口航平2 石川雅也3 渡邊颯一郎2
  4.  3:13.920  慶應義塾大
    大谷尚文4 岩政亮汰3 村上倫太郎3 小林児太朗M2
  5.  3:14.17  京都産業大
    田口竜也2 宮内魁大4 藤井惇平4 中川諒2)゚
  6.  3:18.50  中京大
    伊藤壮太4 髙橋舞羽3 長谷川傑3 杉野蒼太3

京都大 DNS

3組
  1.  3:09.10 q 中央大
    森周志2 山口直槻3 船越翔太4 藤堂誉志4
  2.  3:10.02 q 東海大
    古田真也4 井本佳伸3 寺岡優作4 梅谷穗志亜3
  3.  3:10.94 q 立命館大
    細野颯人1 篠原宏輔3 福字涼太郎1 野瀬大輝2
  4.  3:11.79 q 法政大
    富田大智1 村石怜司2 児玉悠作2 澤田夏輝3
  5.  3:14.33  新潟医療福祉大
    遠山和季4 齋藤翔偉3 遠山宜志3 野﨑駿3
  6.  3:15.55  日本ウェルネス大
    柿沼芳3 関口大輝4 小暮義之3 會田智也3
  7.  3:17.676  日本体育大
    米田太陽1 林拓優3 田中壮一郎4 山田泰雅3
4組
  1.  3:10.12 q 日本大
    鵜池優至4 荘司晃佑2 小泉拓海4 井上大地3
  2.  3:13.73  近畿大
    末長智幸1 西山遥斗2 橋本晃甫4 竹内涼城1
  3.  3:13.913  立教大
    熊井裕人2 飯嶋駿4 平野壮太2 瀧渕亘弘3
  4.  3:15.67  大阪大
    松本拓馬4 長奎吾4 広兼浩二朗D1 志賀颯4)
  5.  3:16.70  九州共立大
    大川翼1 上原侑真2 大平海和4 松下翔紀1
  6.  3:17.32  東京学芸大
    田邊ジョー3 杉山雅俊4 遠藤幹康3 高崎蒼生3
  7.  3:22.39  常葉大
    加藤和樹3 田中稜真1 小野和希3 中畑魁斗3

京都教育大 DNS

5組
  1.  3:11.43 q 福岡大
    岩城拓磨M2 福嶋慶記1 早田駿斗1 白形優充3
  2.  3:12.51  筑波大
    伊藤海斗2 井上翔遥4 松尾脩平3 齊藤勇真4
  3.  3:12.66  関西学院大
    眞田剛寛4 山田翼3 樋口優人4 井田悠4
  4.  3:12.71  関西大
    山中悠人4 中辻啓太4 吉岡航平3 井田浩平4
  5.  3:13.00  東京経済大
    星野蒼太4 高木大介4 柏木優1 中野裕翔4
  6.  3:13.74  城西大
    佐々木翼1 伊奈颯太2 乾俊介3 嘉奈宏造1
  7.  3:16.53  同志社大
    中西光4 澤田翔平1 高橋頼4 河野彰真2
  8.  3:17.82  仙台大
    高沢一希2 杉山響輝1 阿部龍真2 糸井澪央2

 

 

男子走高跳

1. 2m18 蛭子屋雄一 (M2 中京大)
2. 2m15 坂井宏和 (1 東海大)
3. 2m10 堀井遥樹 (3 新潟医療福祉大)
3. 2m10 大西健介 (4 立命館大)
3. 2m10 平塚玄空 (5 日本大)
3. 2m10 澁谷蒼 (4 新潟医療福祉大)
7. 2m10 土井颯馬 (2 東京学芸大)
8. 2m10 友利響平 (4 環太平洋大)
9. 2m05 南雲優吾 (1 東海大)
10. 2m05 後藤昂 (M2 神戸大)
10. 2m05 本田基偉 (4 近畿大工業高専)
10. 2m05 東直輝 (3 立命館大)
10. 2m05 江頭亮 (1 日本大)
金子大貴 (4) 新潟医療福祉大 NM
野中廉也 (4) 順天堂大 NM
鈴木智成 (4) 国際武道大 NM
上鍵政隆 (4) 大阪体育大 NM
山下一也 (M2) 東北大 NM
木南雄希 (4) 摂南大 DNS
女鹿田匠 (M2) 岡山大 DNS

 

 

男子棒高跳

1. 5m40 江島雅紀 (4 日本大)
2. 5m30 大崎洋介 (2 日本体育大)
3. 5m20 吉田賢明 (4 日本大)
4. 5m20 重藤慶多 (4 香川大)
5. 5m20 野呂惇人 (3 日本体育大)
6. 5m10 宮川泰明 (4 日本体育大)
6. 5m10 三戸田湧司 (2 関西学院大)
6. 5m10 石丸颯太 (4 順天堂大)
9. 5m10 奥吏玖 (3 順天堂大)
9. 5m10 小林拓己 (1 育英大)
11. 5m10 渡邊宥磨 (2 日本大)
12. 5m00 石橋和也 (4 清和大)
13. 5m00 奥村拓真 (4 びわこスポーツ大)
14. 4m80 窪田大輝 (4 国際武道大)
15. 4m80 井上貴明 (4 関西学院大)
15. 4m80 高須莉喜 (M2 横浜国立大)
15. 4m80 榊原圭悟 (2 中京大)
内山朋也 (4) 筑波大 NM
松井駿斗 (1) 筑波大 DNS
荻田比呂 (M1) 愛媛大 DNS
森田凌世 (3) 関西学院大 DNS

 

 

男子走幅跳

1. 8m29 -0.6 NGR 橋岡優輝 (4 日本大)
2. 7m88 +0.0 外川天寿 (4 国際武道大)
3. 7m75 +0.3 伊藤陸 (5 近畿大工業高専)
4. 7m64 +0.3 吉田弘道 (3 立命館大)
5. 7m64 +1.9 足達一馬 (4 関西学院大)
6. 7m55 +1.5 村上霞茉 (3 岐阜協立大)
7. 7m51 -0.7 鳥海勇斗 (1 日本大)
8. 7m37 +1.7 久保源輝 (4 横浜国立大)
9. 7m36 +0.0 津藤広夢 (2 順天堂大)
10. 7m36 +0.0 藤原陸登 (2 環太平洋大)
11. 7m29 +0.4 吉本和希 (3 大阪体育大)
12. 7m26 -1.5 酒井由吾 (3 慶應義塾大)
13. 7m26 -0.6 渡辺祥 (D1 東京大)
14. 7m02 +2.4 日髙修杜 (3 法政大)
15. 6m94 -0.2 神戸鴻朗希 (3 中央大)
NM 久保倉佳吾 (3 東海大)
NM 小林大起 (3 順天堂大)
DNS 松本彗佑 (3 同志社大)
DNS 泉谷駿介 (3 順天堂大)
DNS 海鋒泰輝 (2 日本大)

 

 

男子三段跳

1. 16m35 -0.1 伊藤陸 (5 近畿大工業高専)
2. 15m90 -0.3 竹之内優汰 (4 順天堂大)
3. 15m81 +0.1 岩﨑孝史 (3 鹿屋体育大)
4. 15m71 +0.1 安立雄斗 (2 福岡大)
5. 15m69 +0.2 香嶋隼斗 (4 福岡大)
6. 15m64 +0.4 小田大雅 (4 福岡大)
7. 15m63 +0.8 田代一樹 (4 国士舘大)
8. 15m62 +1.0 對馬勇斗 (3 仙台大)
9. 15m45 -0.1 相馬奨之介 (3 日本体育大)
10. 15m39 -0.6 高橋佑悟 (M2 立命館大)
11. 15m36 +0.4 大坂智哉 (4 順天堂大)
12. 15m36 +0.3 竹石賢人 (4 東海大)
13. 15m31 -0.3 荒木基 (2 千葉商科大)
14. 15m26 +0.1 秋山裕樹 (2 法政大)
15. 15m01 +0.2 曽根颯 (3 天理大)
16. 14m92 +0.0 楠本政明 (4 びわこスポーツ大)
17. 14m80 +0.1 川西紘生 (3 日本大)
18. 14m55 -0.4 村上大雅 (M1 日本大)
19. 14m26 -0.8 井村慧士 (1 日本大)
田中宏祐 (1) 順天堂大 NM

 

 

男子砲丸投

1. 17m52 岩佐隆時 (4 東海大)
2. 17m07 幸長慎一 (M1 四国大)
3. 16m47 佐藤皓人 (3 日本大)
4. 16m40 奥村仁志 (2 国士舘大)
5. 15m90 別所竜守 (3 国士舘大)
6. 15m69 阪上拓真 (4 鹿屋体育大)
7. 15m63 氏家豪留 (3 国士舘大)
8. 15m50 山下光輝 (4 福岡大)
9. 15m42 佐野拓人 (4 流通経済大)
10. 15m39 稻福颯 (2 中京大)
11. 15m37 阿部敏明 (3 日本大)
12. 15m30 金城海斗 (3 鹿屋体育大)
13. 15m22 中尾亮太 (3 九州共立大)
14. 14m73 夏井勇輝 (2 東海大)
15. 14m45 前川省吾 (4 福岡大)
16. 14m37 松田貫汰 (2 筑波大)
17. 14m23 田中光 (M2 順天堂大)
18. 14m22 羽生田智 (4 筑波大)
19. 14m11 松田知利 (4 新潟医療福祉大)
國司裕通 (3 日本大) NM

 

 

男子円盤投

1. 56m09  幸長慎一 (M1 四国大)
2. 51m95  山下航生 (2 九州共立大)
3. 51m41  奥村仁志 (2 国士舘大)
4. 50m96  飛川龍雅 (3 東海大)
5. 50m43  阿部敏明 (3 日本大)
6. 49m05  廣田歩夢 (4 福岡大)
7. 47m66  竹村龍星 (4 天理大)
8. 47m21  髙橋史門 (4 筑波大)
9. 46m39  稻福颯 (2 中京大)
10. 46m17  中町真澄 (1 新潟医療福祉大)
11. 45m59  松田知利 (4 新潟医療福祉大)
12. 45m35  増田直樹 (3 関西大)
13. 45m25  新垣太登 (3 九州共立大)
14. 43m28  長谷川陸 (3 東海大)
15. 42m56  佐藤皓人 (3 日本大)
16. 42m50  菊池颯太 (4 東海大)
17. 42m25  東直輝 (3 大阪教育大)
18. 38m49  今井慎太朗 (2 日本体育大)
19. 37m97  中井康二 (4 中京大)
白田雅治 (M2 岡山大) DNS

 

 

男子ハンマー投

1. 69m61 福田翔大 (2 日本大)
2. 69m31 古旗崇裕 (M2 中京大)
3. 67m24 木村友大 (M2 九州共立大)
4. 65m93 中川達斗 (4 九州共立大)
5. 65m22 小田航平 (3 九州共立大)
6. 64m13 久門大起 (2 日本大)
7. 61m85 田中亮伍 (4 岐阜協立大)
8. 60m37 石坂奨真 (2 順天堂大)
9. 60m20 川合隆誠 (2 順天堂大)
10. 58m61 田村啓斗 (4 明治国際医療大)
11. 58m44 石川諒 (3 順天堂大)
12. 58m33 飯嶌将治 (4 国際武道大)
13. 58m32 山本令央 (4 日本大)
14. 57m78 小林裕季 (3 筑波大)
15. 56m24 RENDONHENOBI Josericardo (M1 上武大)
16. 54m39 森垣和也(M2 大阪教育大)
服部優允 (4) 中京大 NM
岩田知大(M1) 筑波大 NM
仲西隆世(M1) 大阪体育大 NM

 

 

男子やり投

1. 73m96 坂本達哉 (M2 大阪体育大)
2. 71m25 佐道隼矢 (M2 東海大)
3. 69m99 工藤辰郎 (M2 東海大)
4. 69m53 鈴木文人 (3 九州共立大)
5. 67m03 山田舜 (M2 日本体育大)
6. 65m58 松藤圭汰 (M2 九州共立大)
7. 65m52 杉山駿介 (3 筑波大)
8. 65m24 比嘉遥 (4 九州共立大)
9. 64m48 蝶名林宏樹 (4 国士舘大)
10. 63m73 相澤潤一郎 (4 中京大)
11. 62m40 中村健太郎 (1 日本大)
12. 62m23 豊田将司 (4 東海学園大)
13. 62m00 奥田大樹 (4 筑波大)
14. 58m61 末次仁志 (2 大阪体育大)
15. 58m52 池川博史 (4 筑波大)
16. 56m52 谷場雅之 (M2 順天堂大)
畦地将史 (3) 慶應義塾大 DNS

 

 

男子十種競技

十種総合得点

1. 7653 川上ヒデル (3 関西学院大)
2. 7565 田上駿 (M1 順天堂大)
3. 7278 丸山優真 (4 日本大)
4. 7244 森口諒也 (4 東海大)
5. 7148 潮崎傑 (M2 日本大)
6. 7068 市川翔太 (3 福岡大)
7. 6917 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
8. 6903 原口凜 (3 国士舘大)
9. 6838 佐田征義 (2 順天堂大)
10. 6734 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
11. 6628 小坪聖人 (4 東京学芸大)
12. 6620 田中廉人 (4 日本体育大)
13. 5976 前川斉幸 (3 中京大)
甲羽ウィルソン貴 (4) 日本大 DNS

 

十種100m

1組

-0.4

1. 10.66 川上ヒデル (3 関西学院大)
2. 10.79 森口諒也 (4 東海大)
3. 10.94 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
4. 10.95 原口凜 (3 国士舘大)
5. 10.96 田上駿 (M1 順天堂大)
6. 10.99 小坪聖人 (4 東京学芸大)
7. 11.03 丸山優真 (4 日本大)

2組

-0.9

1. 11.29 潮崎傑 (M2 日本大)
2. 11.32 前川斉幸 (3 中京大)
3. 11.35 佐田征義 (2 順天堂大)
4. 11.36 田中廉人 (4 日本体育大)
5. 11.41 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
6. 11.42 市川翔太 (3 福岡大)
甲羽ウィルソン貴士 (4 日本大) DNS

 

十種走幅跳

1. 7m27 -1.0 川上ヒデル (3 関西学院大)
2. 7m23 -0.9 田上駿 (M1 順天堂大)
3. 7m19 +0.4 森口諒也 (4 東海大)
4. 7m15 -0.3 市川翔太 (3 福岡大)
5. 7m06 +0.6 丸山優真 (4 日本大)
6. 7m06 +0.8 潮崎傑 (M2 日本大)
7. 7m01 +0.4 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
8. 6m86 -0.7 佐田征義 (2 順天堂大)
9. 6m69 +0.3 原口凜 (3 国士舘大)
10. 6m65 +0.2 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
11. 6m62 -1.0 田中廉人 (4 日本体育大)
12. 6m57 -1.2 小坪聖人 (4 東京学芸大)
13. 6m51 -0.4 前川斉幸 (3 中京大)

 

十種砲丸投

1. 12m15 丸山優真 (4 日本大)
2. 12m13 森口諒也 (4 東海大)
3. 12m07 田上駿 (M1 順天堂大)
4. 12m05 市川翔太 (3 福岡大)
5. 11m55 川上ヒデル (3 関西学院大)
6. 11m34 前川斉幸 (3 中京大)
7. 11m20 潮崎傑 (M2 日本大)
8. 11m12 田中廉人 (4 日本体育大)
9. 11m11 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
10. 10m58 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
11. 10m18 佐田征義 (2 順天堂大)
12. 9m52 小坪聖人 (4 東京学芸大)
13. 9m16 原口凜 (3 国士舘大)

 

十種走高跳

1. 1m96 佐田征義 (2 順天堂大)
2. 1m93 潮崎傑 (M2 日本大)
2. 1m93 田中廉人 (4 日本体育大)
2. 1m93 川上ヒデル (3 関西学院大)
5. 1m90 丸山優真 (4 日本大)
6. 1m85 原口凜 (3 国士舘大)
6. 1m85 小坪聖人 (4 東京学芸大)
6. 1m85 田上駿 (M1 順天堂大)
6. 1m85 市川翔太 (3 福岡大)
10. 1m85 森口諒也 (4 東海大)
11. 1m80 前川斉幸 (3 中京大)
11. 1m80 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
13. 1m80 古場凜太郎 (D2 順天堂大)

 

十種400m

1組

1. 48.32 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
2. 48.61 森口諒也 (4 東海大)
3. 48.72 原口凜 (3 国士舘大)
4. 48.77 田上駿 (M1 順天堂大)
5. 49.18 小坪聖人 (4 東京学芸大)
6. 50.59 潮崎傑 (M2 日本大)

2組

1. 48.72 川上ヒデル (3 関西学院大)
2. 49.96 丸山優真 (4 日本大)
3. 50.09 佐田征義 (2 順天堂大)
4. 50.49 市川翔太 (3 福岡大)
5. 51.18 前川斉幸 (3 中京大)
6. 51.56 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
7. 52.77 田中廉人 (4 日本体育大)

 

十種110mH

1組

-0.7

1. 14.05 森口諒也 (4 東海大)
2. 14.23 田上駿 (M1 順天堂大)
3. 14.62 潮崎傑 (M2 日本大)
4. 14.64 原口凜 (3 国士舘大)
5. 14.91 田中廉人 (4 日本体育大)
6. 15.96 丸山優真 (4 日本大)

2組

+1.9

1. 14.17 川上ヒデル (3 関西学院大)
2. 14.90 佐田征義 (2 順天堂大)
3. 15.33 市川翔太 (3 福岡大)
4. 15.45 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
5. 15.72 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
6. 15.82 小坪聖人 (4 東京学芸大)
7. 15.88 前川斉幸 (3 中京大)

 

十種円盤投

1. 40m54 丸山優真 (4 日本大)
2. 37m14 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
3. 37m12 川上ヒデル (3 関西学院大)
4. 36m73 田上駿 (M1 順天堂大)
5. 34m58 潮崎傑 (M2 日本大)
6. 32m80 森口諒也 (4 東海大)
7. 32m55 前川斉幸 (3 中京大)
8. 31m66 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
9. 31m48 田中廉人 (4 日本体育大)
10. 30m99 市川翔太 (3 福岡大)
11. 29m34 佐田征義 (2 順天堂大)
12. 29m14 小坪聖人 (4 東京学芸大)
13. 28m31 原口凜 (3 国士舘大)

 

十種棒高跳

1. 4m60 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
2. 4m50 丸山優真 (4 日本大)
3. 4m50 川上ヒデル (3 関西学院大)
4. 4m50 古場凜太郎 (D2 順天堂大)
5. 4m40 潮崎傑 (M2 日本大)
6. 4m40 田上駿 (M1 順天堂大)
7. 4m30 市川翔太 (3 福岡大)
8. 4m20 小坪聖人 (4 東京学芸大)
9. 4m20 原口凜 (3 国士舘大)
10. 4m10 佐田征義 (2 順天堂大)
11. 4m00 森口諒也 (4 東海大)
12. 3m80 田中廉人 (4 日本体育大)
前川斉幸 (3) 中京大 NM

 

十種やり投

1. 62m62 市川翔太 (3 福岡大)
2. 59m82 古場凜太郎(D2 順天堂大)
3. 58m83 丸山優真 (4 日本大)
4. 58m32 潮崎傑(M2 日本大)
5. 58m25 前川斉幸 (3 中京大)
6. 57m15 川上ヒデル (3 関西学院大)
7. 57m06 田上駿(M1 順天堂大)
8. 47m66 田中廉人 (4 日本体育大)
9. 47m62 森口諒也 (4 東海大)
10. 47m41 原口凜 (3 国士舘大)
11. 46m91 小坪聖人 (4 東京学芸大)
12. 46m88 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
13. 46m44 佐田征義 (2 順天堂大)

 

十種1500m

1. 4:27.33 原口凜 (3 国士舘大)
2. 4:35.90 佐田征義 (2 順天堂大)
3. 4:36.17 田上駿 (M1 順天堂大)
4. 4:43.43 田中廉人 (4 日本体育大)
5. 4:44.04 小坪聖人 (4 東京学芸大)
6. 4:44.07 森口諒也 (4 東海大)
7. 4:48.29 川上ヒデル (3 関西学院大)
8. 4:52.23 市川翔太 (3 福岡大)
9. 5:00.19 井邉光郁 (4 鹿屋体育大)
10. 5:00.26 前川斉幸 (3 中京大)
11. 5:00.46 丸山優真 (4 日本大)
12. 5:03.12 潮崎傑 (M2 日本大)
13. 5:21.91 古場凜太郎 (D2 順天堂大)

 

 

女子100m

決勝 -0.2

2020日本インカレ陸上女子100m決勝

1. 11.35 NGR 兒玉芽生 (3 福岡大)
2. 11.643  壹岐あいこ (2 立命館大)
3. 11.645  前川梨花 (2 日本体育大)
4. 11.68  三浦由奈 (1 筑波大)
5. 11.74  齋藤愛美 (3 大阪成蹊大)
6. 11.89  渡邊輝 (3 福岡大)
7. 11.90  田路遥香 (1 中央大)
8. 12.09  座間味里奈 (4 九州共立大)

 

準決勝 3組2着+2

2020日本インカレ陸上女子100m準決勝

1組

+1.2

1. 11.51 Q NGR 兒玉芽生 (3 福岡大)
2. 11.87 Q 田路遥香 (1 中央大)
3. 11.98   藤原沙耶 (4 園田学園女子大)
4. 12.027  臼井文音 (2 立命館大)
5. 12.10   喜田奈南子 (4 東海大)
6. 12.121  宮園彩恵 (4 国士舘大)
7. 12.15   岸佳乃子 (4 京都教育大)
8. 12.168 井戸アビゲイル風果 (1 甲南大)

2組

+1.8

1. 11.76 Q 三浦由奈 (1 筑波大)
2. 11.77 Q 齋藤愛美 (3 大阪成蹊大)
3. 11.963 q 座間味里奈 (4 九州共立大)
4. 11.967  三浦愛華 (1 園田学園女子大)
5. 12.029  田中きよの (1 駿河台大)
6. 12.122  高須鮎香 (1 山梨学院大)
7. 12.168  佃光紗 (1 立命館大)
8. 12.22   髙橋真由 (2 日本体育大)

3組

+1.2

1. 11.58 Q 前川梨花 (2 日本体育大)
2. 11.64 Q 壹岐あいこ (2 立命館大)
3. 11.78 q 渡邊輝 (3 福岡大)
4. 11.99  穴澤沙也可 (3 新潟医療福祉大)
5. 12.06  山﨑千聖 (1 大東文化大)
6. 12.09  檀上明日香 (3 筑波大)
7. 12.122 加藤杏奈 (1 中央大)
8. 12.129 鈴木塔子 (1 甲南大)

 

予選 6組3着+6

1組

-0.7

1. 11.92 Q 齋藤愛美 (3 大阪成蹊大)
2. 12.02 Q 藤原沙耶 (4 園田学園女子大)
3. 12.21 Q 檀上明日香 (3 筑波大)
4. 12.22 q 岸佳乃子 (4 京都教育大)
5. 12.28  田植晶子 (4 法政大)
6. 12.30  竹内真弥 (4 日本女子体育大)
7. 12.33  伊藤有那 (4 青山学院大)
8. 12.58  福田奈央 (2 作新学院大)
浜田真衣 (4) 立教大 DNS

2組

+0.0

1. 11.91 Q 三浦由奈 (1 筑波大)
2. 12.11 Q 穴澤沙也可 (3 新潟医療福祉大)
3. 12.26 Q 宮園彩恵 (4 国士舘大)
4. 12.34  佐渡山みなみ(M2 九州共立大)
5. 12.48  安達有羽 (1 駿河台大)
6. 12.61  朝野夏海 (4 大阪成蹊大)
7. 12.63  佐藤天寧 (1 東海大)
佐々木梓 (4) 青山学院大 DNS
茨木凜 (2) 福島大 DNS

3組

-0.8

1. 12.02 Q 喜田奈南子 (4 東海大)
2. 12.05 Q 三浦愛華 (1 園田学園女子大)
3. 12.20 Q 田中きよの (1 駿河台大)
4. 12.24 q 佃光紗 (1 立命館大)
5. 12.31  澤井萌奈 (3 山梨学院大)
6. 12.48  瀬沼有咲 (1 作新学院大)
7. 13.32  中村優希(M2 埼玉大)
景山咲穗 (1) 筑波大 DNS

4組

-1.2

1. 11.67 Q 兒玉芽生 (3 福岡大)
2. 12.12 Q 田路遥香 (1 中央大)
3. 12.20 Q 高須鮎香 (1 山梨学院大)
4. 12.27  宮﨑亜美香 (4 青山学院大)
5. 12.28  河井優衣 (3 日本大)
6. 12.31  安藝奈々美 (4 環太平洋大)
7. 12.38  橋爪優佳 (2 甲南大)
8. 12.67  鈴木くるみ (1 日本体育大)

5組

+0.5

1. 11.90 Q 前川梨花 (2 日本体育大)
2. 11.94 Q 渡邊輝 (3 福岡大)
3. 12.08 Q 臼井文音 (2 立命館大)
4. 12.16 q 加藤杏奈 (1 中央大)
5. 12.25 q 鈴木塔子 (1 甲南大)
6. 12.29  大城珠莉 (1 至学館大)
7. 12.31  平田未来 (4 園田学園女子大)
8. 12.38  田村沙良 (4 日本女子体育大)

6組

-0.2

1. 11.99 Q 壹岐あいこ (2 立命館大)
2. 12.06 Q 座間味里奈 (4 九州共立大)
3. 12.12 Q 山﨑千聖 (1 大東文化大)
4. 12.17 q 井戸アビゲイル風果(1 甲南大)
5. 12.21 q 髙橋真由 (2 日本体育大)
6. 12.34  加藤汐織 (1 福岡大)
7. 12.55  吉井里々子 (1 順天堂大)
青野朱李 (2) 山梨学院大 DNS

 

 

女子200m

決勝 -0.8

2020日本インカレ陸上女子200m決勝

1. 23.68 兒玉芽生 (3 福岡大)
2. 23.98 齋藤愛美 (3 大阪成蹊大)
3. 24.23 壹岐あいこ (2 立命館大)
4. 24.30 景山咲穗 (1 筑波大)
5. 24.80 田路遥香 (1 中央大)
6. 24.872 宮園彩恵 (4 国士舘大)
7. 24.879 渡邊輝 (3 福岡大)
8. 24.98 浜田真衣 (4 立教大)

 

準決勝 2組3着+2

2020日本インカレ陸上女子200m準決勝

1組

+0.2

1. 24.22 Q 齋藤愛美 (3 大阪成蹊大)
2. 24.31 Q 景山咲穗 (1 筑波大)
3. 24.593 Q 渡邊輝 (3 福岡大)
4. 24.70 q 宮園彩恵 (4 国士舘大)
5. 24.75 q 浜田真衣 (4 立教大)
6. 25.05  臼井文音 (2 立命館大)
7. 25.097  喜田奈南子 (4 東海大)
8. 25.13  大島愛梨 (2 中央大)

2組

+1.6

1. 24.12 Q 兒玉芽生 (3 福岡大)
2. 24.591 Q 壹岐あいこ (2 立命館大)
3. 24.78 Q 田路遥香 (1 中央大)
4. 25.02  宮武アビーダラリー (1 日本体育大)
5. 25.08  三村香菜実 (1 青山学院大)
6. 25.096  宮田乙葉 (3 甲南大)
7. 25.26  三村萌 (3 武庫川女子大)
8. 25.34  小針涼葉 (2 駿河台大)

 

予選 6組2着+4

2020日本インカレ陸上女子200m予選1~6

1組

-0.2

1. 25.18 Q 壹岐あいこ (2 立命館大)
2. 25.20 Q 大島愛梨 (2 中央大)
3. 25.751  下村日向子 (2 甲南大)
4. 26.28  熊谷遥未 (1 法政大)
5. 26.50  朝野夏海 (4 大阪成蹊大)
6. 26.63  長濵奈々美 (2 武庫川女子大)
三浦由奈 (1) 筑波大 DNS

2組

+1.7

1. 24.94 Q 浜田真衣 (4 立教大)
2. 24.97 Q 田路遥香 (1 中央大)
3. 25.110 q  臼井文音 (2 立命館大)
4. 25.24  青野朱李 (2 山梨学院大)
5. 25.33  川中葵琳 (1 法政大)
6. 25.52  門脇直緒 (4 園田学園女子大)
7. 26.55  松本夏海 (3 大阪教育大)

3組

+2.2

1. 24.64 Q 宮武アビーダラリー(1 日本体育大)
2. 25.03 Q 三村萌 (3 武庫川女子大)
3. 25.72  福田奈央 (2 作新学院大)
4. 25.758 大林真由 (4 近畿大)
5. 25.87  安達有羽 (1 駿河台大)
6. 25.99  鉾之原樹 (4 大阪産業大)
井戸アビゲイル風果(1) 甲南大 DNS
大城珠莉 (1) 至学館大 DNS

4組

-0.5

1. 24.39 Q 齋藤愛美 (3 大阪成蹊大)
2. 24.66 Q 渡邊輝 (3 福岡大)
3. 24.92 q  景山咲穗 (1 筑波大)
4. 25.32  西田美菜 (4 立命館大)
5. 25.57  椎谷佳奈子(M2 新潟医療福祉大)
6. 25.58  田中更紗 (2 日本体育大)
佐々木梓 (4) 青山学院大 DNS
中村優希(M2) 埼玉大 DNS

5組

-1.3

1. 25.019 Q 宮園彩恵 (4 国士舘大)
2. 25.25 Q 小針涼葉 (2 駿河台大)
3. 25.281  宮﨑亜美香 (4 青山学院大)
4. 25.44  加藤汐織 (1 福岡大)
5. 25.61  山田美来 (3 日本体育大)
6. 25.67  吉野史織 (3 大阪成蹊大)
7. 25.86  佐藤千優 (1 東京学芸大)
8. 26.22  佐渡山みなみ(M2 九州共立大)

6組

+1.3

1. 24.47 Q 兒玉芽生 (3 福岡大)
2. 25.013 Q 喜田奈南子 (4 東海大)
3. 25.109 q 三村香菜実 (1 青山学院大)
4. 25.12 q  宮田乙葉 (3 甲南大)
5. 25.13  佐貫有彩(M1 東北大)
6. 25.281 髙島菜都美 (2 中央大)
7. 26.17  床杏莉 (3 北翔大)
安藝奈々美 (4) 環太平洋大 DNS

 

 

女子400m

決勝

【速報 日本インカレ2020】女子400m 川田朱夏(東大阪大)と塩見綾乃(立命館大)が決勝進出【あすリートチャンネル】

1. 53.84 髙島咲季 (1 青山学院大)
2. 54.12 大島愛梨 (2 中央大)
3. 54.27 川田朱夏 (3 東大阪大)
4. 55.07 須藤美桜 (1 日本体育大)
5. 55.22 松尾季奈 (2 立命館大)
6. 55.23 塩見綾乃 (3 立命館大)
7. 55.29 小山佳奈 (4 早稲田大)
8. 56.12 津川瑠衣 (1 早稲田大)

 

予選 4組0着+8

1組

1. 54.80 q 松尾季奈 (2 立命館大)
2. 55.52  浜田真衣 (4 立教大)
3. 56.08  村上夏美 (3 早稲田大)
4. 56.45  川崎夏実 (1 青山学院大)
5. 56.73  大西愛永 (2 東大阪大)
6. 59.01  樋口夏美 (2 法政大)
7. 59.76  佐藤更彩 (1 広島大)
姫野万里乃 (3) 園田学園女子大 DNS

2組

1. 54.97 q 津川瑠衣 (1 早稲田大)
2. 55.23 q 須藤美桜 (1 日本体育大)
3. 55.74  髙島菜都美 (2 中央大)
4. 56.07  吉岡里奈 (1 立命館大)
5. 56.83  片山栞里 (3 甲南大)
6. 57.43  桑原綾子 (3 大阪成蹊大)
7. 57.63  森山静穂 (1 福岡大)
藤井彩乃 (4) 青山学院大 DNS

3組

1. 54.45 q 髙島咲季 (1 青山学院大)
2. 55.29 q 塩見綾乃 (3 立命館大)
3. 55.88  中野菜乃 (1 武庫川女子大)
4. 56.31  中村美宇 (3 福島大)
5. 56.70  後野詩衣菜 (3 駿河台大)
6. 57.35  森山奈菜絵 (1 日本体育大)
7. 57.38  有廣璃々香 (1 東大阪大)
8. 57.95  鉾之原樹 (4 大阪産業大)
9. 58.43  秦野南美 (4 山梨学院大)

4組

1. 54.25 q 川田朱夏 (3 東大阪大)
2. 54.55 q 大島愛梨 (2 中央大)
3. 54.85 q 小山佳奈 (4 早稲田大)
4. 55.90  椎谷佳奈子 (M2 新潟医療福祉大)
5. 56.51  吉田佳純 (4 駿河台大)
6. 57.06  安田明日翔 (3 園田学園女子大)
7. 57.28  山本早留香 (1 武庫川女子大)
8. 57.92  髙島寿莉亜 (2 日本体育大)
9. 58.12  春木麻実伽 (4 大阪成蹊大)

 

 

女子800m

決勝

2020日本インカレ陸上女子800m決勝

1. 2:07.55 川田朱夏 (3 東大阪大)
2. 2:07.75 塩見綾乃 (3 立命館大)
3. 2:11.03 有廣璃々香 (1 東大阪大)
4. 2:11.52 中村美宇 (3 福島大)
5. 2:11.57 志村美希 (4 日本体育大)
6. 2:11.66 道下美槻 (1 立教大)
7. 2:13.06 神薗芽衣子 (3 東大阪大)
8. 2:14.12 山口光 (2 順天堂大)

 

予選 5組1着+3

2020日本インカレ陸上女子800m予選1~5
1組

1. 2:10.19 Q 塩見綾乃 (3 立命館大)
2. 2:10.957 q 有廣璃々香 (1 東大阪大)
3. 2:11.13 q 志村美希 (4 日本体育大)
4. 2:11.95  川島琴美 (1 大東文化大)
5. 2:14.73  中塚瑞樹 (4 大阪体育大)
6. 2:15.80  若月優実 (2 青山学院大)
7. 2:21.50  中谷桐子 (3 筑波大)
8. 2:27.59  大迫晴香 (3 福岡教育大)
鈴木梨々亜 (1) 中央大 DNS

2組

1. 2:13.30 Q 山口光 (2 順天堂大)
2. 2:14.22  上田万葵 (1 東京学芸大)
3. 2:14.30  仲道彩音 (3 鹿屋体育大)
4. 2:15.16  岩山佳央 (1 日本体育大)
5. 2:18.01  井上莉里加 (1 国士舘大)
6. 2:23.74  佐藤更彩 (1 広島大)
芝本涼花 (3) 佛教大 DNS
宮澤愛実 (4) 学習院大 DNS
細井衿菜 (2) 慶應義塾大 DNS

3組

1. 2:11.22 Q 川田朱夏 (3 東大阪大)
2. 2:12.34  武藤桃花 (2 立教大)
3. 2:17.03  原華澄 (1 大阪体育大)
4. 2:17.45  吉田詩央 (1 日本体育大)
5. 2:17.58  吉田果恋 (1 大阪教育大)
6. 2:19.24  棚谷小梅 (3 新潟医療福祉大)
7. 2:25.07  大野百花 (3 至学館大)
河原田萌(M1) 京都教育大 DNS
豊永香音 (4) 中京大 DNS

4組

1. 2:10.91 Q 神薗芽衣子 (3 東大阪大)
2. 2:10.960 q 道下美槻 (1 立教大)
3. 2:11.44  池崎愛里 (4 順天堂大)
4. 2:11.73  澤井柚葉 (1 筑波大)
5. 2:12.84  松元菜笑 (2 大阪教育大)
6. 2:13.16  宮治河奈 (3 法政大)
7. 2:13.37  戸谷温海 (4 山梨学院大)
8. 2:13.69  廣田百世 (1 富山大)
9. 2:13.71  髙田真菜 (2 早稲田大)

5組

1. 2:11.42 Q 中村美宇 (3 福島大)
2. 2:11.80  齋藤菜月 (4 中央大)
3. 2:13.24  綾野千優 (1 筑波大)
4. 2:13.42  ヒリアー紗璃苗 (1 青山学院大)
5. 2:19.62  村上ひかる (4 群馬大)
6. 2:19.71  西澤汐梨 (1 大東文化大)
7. 2:20.57  福田舞菜 (1 立教大)
8. 2:25.09  風呂谷茉優 (2 京都産業大)
和田彩花 (1) 鹿屋体育大 DNS

 

 

女子1500m

決勝

【速報 日本インカレ2020】女子1500m決勝 高松智美ムセンビが2年ぶりの優勝!【あすリートチャンネル】

1. 4:23.18 髙松智美ムセンビ(3 名城大)
2. 4:24.12 和田有菜 (3 名城大)
3. 4:25.16 樺沢和佳奈 (4 慶應義塾大)
4. 4:26.07 坂尻有花 (3 立命館大)
5. 4:26.17 保坂晴子 (1 日本体育大)
6. 4:27.11 宮内志佳 (1 日本体育大)
7. 4:27.65 井手彩乃 (4 福岡大)
8. 4:27.75 道下美槻 (1 立教大)
9. 4:28.48 小杉真生 (1 関西大)
10. 4:29.26 花田咲絵 (4 順天堂大)
11. 4:30.67 廣田百世 (1 富山大)
12. 4:32.72 樫原沙紀 (1 筑波大)
13. 4:32.75 下山田絢香 (3 椙山女学園大)
14. 4:43.77 八田ももか (3 拓殖大)
山本有真 (2) 名城大 DNS

 

予選 2組5着+5

1組

1. 4:22.80 Q 坂尻有花 (3 立命館大)
2. 4:22.82 Q 道下美槻 (1 立教大)
3. 4:23.19 Q 樫原沙紀 (1 筑波大)
4. 4:23.27 Q 宮内志佳 (1 日本体育大)
5. 4:23.28 Q 髙松智美ムセンビ(3 名城大)
6. 4:23.51  廣田百世 (1 富山大)
7. 4:26.82  花田咲絵 (4 順天堂大)
8. 4:30.20  下山田絢香 (3 椙山女学園大)
9. 4:33.67  藤川遥 (4 鹿屋体育大)
10. 4:38.39 逸見亜優 (2 京都産業大)
11. 4:42.39 茅野珠里 (2 玉川大)
12. 4:42.63 長山優愛 (1 東北福大)
13. 4:48.54 黒石瑠香 (2 福岡大)
14. 4:49.57 大谷菜南子 (3 松山大)
15. 4:53.70 青松真那 (3 佛教大)
豊永香音 (4) 中京大 DNS
芝本涼花 (3) 佛教大 DNS

2組

1. 4:26.33 Q 和田有菜 (3 名城大)
2. 4:27.49 Q 井手彩乃 (4 福岡大)
3. 4:27.87 Q 樺沢和佳奈 (4 慶應義塾大)
4. 4:27.92 Q 保坂晴子 (1 日本体育大)
5. 4:28.06 Q 小杉真生 (1 関西大)
6. 4:28.64 q 八田ももか (3 拓殖大)
7. 4:31.29 q 山本有真 (2 名城大)
8. 4:32.54  小野汐音 (2 順天堂大)
9. 4:35.94  金光由樹 (2 東海大)
10. 4:36.33 北川星瑠 (1 大阪芸術大)
11. 4:37.50 原賀藍実 (1 中央大)
12. 4:39.11 山下桃花 (4 佛教大)
13. 4:39.15 平賀奏美 (4 東京農業大)
14. 4:43.25 兵藤柚花 (1 筑波大)
15. 5:00.32 原口由子 (1 京都教育大)
前田梅香 (3) 立教大 DNS
岡村未歩 (4) 城西大 DNS

 

 

女子5000m

2020日本インカレ陸上女子5000m決勝

1. 16:13.76 中島紗弥 (3 鹿屋体育大)
2. 16:15.08 加世田梨花 (4 名城大)
3. 16:18.71 樺沢和佳奈 (4 慶應義塾大)
4. 16:19.67 小松優衣 (2 松山大)
5. 16:19.89 佐野英里佳 (4 拓殖大)
6. 16:21.77 北川星瑠 (1 大阪芸術大)
7. 16:22.82 山賀瑞穂 (2 大東文化大)
8. 16:23.86 風間歩佳 (1 中央大)
9. 16:27.82 工藤杏華 (4 日本体育大)
10. 16:28.84 柳谷日菜 (3 関西大)
11. 16:35.34 井手彩乃 (4 福岡大)
12. 16:35.87 渡辺光美 (2 城西大)
13. 16:36.42 野崎光 (2 大阪学院大)
14. 16:39.21 白石由佳子 (4 順天堂大)
15. 16:45.25 金光由樹 (2 東海大)
16. 16:50.44 下山田絢香 (3 椙山女学園大)
17. 16:53.90 逸見亜優 (2 京都産業大)
18. 17:05.34 井上葉南 (3 名城大)
19. 17:10.50 小谷真波 (1 拓殖大)
福嶋摩耶 (2) 城西大 DNF
飛田凜香 (2) 立命館大 DNS
花田咲絵 (4) 順天堂大 DNS
山本有真 (2) 名城大 DNS
山﨑夢乃 (4) 佛教大 DNS
鈴木優花 (3) 大東文化大 DNS

 

 

女子10000m

2020日本インカレ陸上女子10000m決勝

1. 33:33.30 加世田梨花 (4 名城大)
2. 33:35.54 小林成美 (2 名城大)
3. 33:59.11 長濱夕海香 (4 大阪芸術大)
4. 34:17.90 奥村紗帆 (4 東海大)
5. 34:17.97 吉薗栞 (3 立命館大)
6. 34:20.71 松本美咲 (4 立命館大)
7. 34:23.21 高橋ひより (3 東京農業大)
8. 34:36.75 荒井優奈 (2 名城大)
9. 34:42.48 澤井いずみ (4 関西大)
10. 35:05.96 松本奈々 (3 順天堂大)
11. 35:27.25 仲野由佳梨 (4 神戸大)
12. 35:41.75 野崎光 (2 大阪学院大)
13. 35:51.44 河内彩衣琉 (3 松山大)
14. 36:19.77 志村野々花 (4 大阪芸術大)
15. 36:21.04 花野桃子 (4 日本体育大)
小汲紋加 (4) 玉川大 DNS
須藤ひかる (4) 東北福大 DNS
山﨑夢乃 (4) 佛教大 DNS
鈴木樺連 (3) 松山大 DNS
鈴木優花 (3) 大東文化大 DNS
吉田夏菜 (4) 佛教大 DNS
田川友貴 (3) 松山大 DNS
大塚沙弥 (3) 中央大 DNS

 

 

女子100mH

決勝 +0.6

2020日本インカレ陸上女子100mH決勝

1. 13.36 島野真生 (1 日本体育大)
2. 13.39 田中佑美 (4 立命館大)
3. 13.65 田中陽夏莉 (4 山梨学院大)
4. 13.82 古西清乃 (1 園田学園女子大)
5. 13.86 小林歩未 (2 筑波大)
6. 13.96 中尾あゆみ (2 青山学院大)
7. 13.99 千葉桃香 (4 福島大)
8. 17.72 五百蔵美希 (3 日本大)

 

準決勝 3組2着+2

2020日本インカレ陸上女子100mH準決勝

1組

+0.9

1. 13.740 Q 五百蔵美希 (3 日本大)
2. 13.75 Q 千葉桃香 (4 福島大)
3. 13.76 q 小林歩未 (2 筑波大)
4. 13.78  西垣朱音 (3 国士舘大)
5. 13.88  長﨑さゆり (1 青山学院大)
6. 14.003 鴨林楓奈 (4 横浜国立大)
7. 14.18  安藤愛未 (1 至学館大)
8. 14.35  宍戸梨瑚 (2 立命館大)

2組

-0.2

1. 13.45 Q 島野真生 (1 日本体育大)
2. 13.79 Q 中尾あゆみ (2 青山学院大)
3. 13.81  小宮いつき (4 東京学芸大)
4. 14.010 梶木菜々香 (2 中央大)
5. 14.193 吉田のぞみ (4 大東文化大)
5. 14.193 中司菜月 (4 筑波大)
7. 14.30  古橋佳奈 (3 山梨学院大)
8. 14.39  岡﨑汀 (2 甲南大)

3組

+0.3

1. 13.48 Q 田中佑美 (4 立命館大)
2. 13.68 Q 田中陽夏莉 (4 山梨学院大)
3. 13.737 q 古西清乃 (1 園田学園女子大)
4. 13.99  茨木凜 (2 福島大)
5. 14.00  手塚麻衣 (1 富山大)
6. 14.19  猪岡真帆 (3 中京大)
7. 14.36  大熊楓 (1 東京女子体育大)
芝田愛花 (2) 環太平洋大 DNS

 

予選 6組3着+6

2020日本インカレ陸上女子100mH予選1~6

1組

+2.7

1. 13.45 Q 島野真生 (1 日本体育大)
2. 13.702 Q 芝田愛花 (2 環太平洋大)
3. 13.95 Q 古橋佳奈 (3 山梨学院大)
4. 14.02 q 岡﨑汀 (2 甲南大)
5. 14.09 q 宍戸梨瑚 (2 立命館大)
6. 14.259  及川優花 (2 仙台大)
田中きよの (1) 駿河台大 DNS
高木玲奈 (2) 新潟医療福祉大 DNS

2組

+2.1

1. 13.710 Q 西垣朱音 (3 国士舘大)
2. 13.74 Q  長﨑さゆり (1 青山学院大)
3. 13.829 Q 手塚麻衣 (1 富山大)
4. 14.12 q 猪岡真帆 (3 中京大)
5. 14.18 q 吉田のぞみ (4 大東文化大)
6. 14.32  木村加乃 (1 至学館大)
佐藤和 (3) 山形大 DNS
吉田唯莉 (3) 筑波大 DNS

3組

+2.2

1. 13.80 Q 中尾あゆみ (2 青山学院大)
2. 13.827 Q 田中陽夏莉 (4 山梨学院大)
3. 13.987 Q 鴨林楓奈 (4 横浜国立大)
4. 14.37  玉井奈那 (2 大阪教育大)
5. 14.396  高松奈未 (3 福岡大)
6. 14.53  西川知沙 (1 日本体育大)
7. 14.55  吉井里々子 (1 順天堂大)
8. 15.40  麻野涼葉 (1 立命館大)

4組

+2.0

1. 13.78 Q 古西清乃 (1 園田学園女子大)
2. 13.981 Q 梶木菜々香 (2 中央大)
3. 14.20 Q 中司菜月 (4 筑波大)
4. 14.218  上之園結子 (2 順天堂大)
5. 14.254  山西桃子 (1 埼玉大)
6. 14.43  増田絢菜 (1 立教大)
7. 15.08  篠原愛海 (4 環太平洋大)
丸本佳苗 (4) 同志社大 DNF

5組

+1.5

1. 13.708 Q 千葉桃香 (4 福島大)
2. 13.72 Q 小林歩未 (2 筑波大)
3. 14.01 Q 安藤愛未 (1 至学館大)
4. 14.07 q 大熊楓 (1 東京女子体育大)
5. 14.33  阪希望 (1 山形大)
6. 14.35  藤森栞菜 (4 大阪成蹊大)
7. 14.39  小山田環 (2 東京学芸大)
大久保光(M1) 日本体育大 DQ *FS
東谷美都 (1) 関西大 DNS

6組

+0.4

1. 13.53 Q 田中佑美 (4 立命館大)
2. 13.64 Q 小宮いつき (4 東京学芸大)
3. 14.00 Q 茨木凜 (2 福島大)
4. 14.11 q 五百蔵美希 (3 日本大)
5. 14.213  本田怜 (1 順天堂大)
6. 14.31  村岡柊有 (3 北海道教育大)
7. 14.397  伊藤瑠莉彩 (3 中京大)
8. 14.44  村上瑞季 (4 青山学院大)
圓城寺祐穂 (2) 園田学園女子大 DNS

 

 

女子400mH

決勝

2020日本インカレ陸上女子400mH決勝

1. 57.50 イブラヒム愛紗 (4 札幌国際大)
2. 57.60 小山佳奈 (4 早稲田大)
3. 57.96 津川瑠衣 (1 早稲田大)
4. 58.90 津波愛樹 (3 福岡大)
5. 58.92 中原みなみ (4 甲南大)
6. 59.724 篠原瑞希 (3 日本大)
7. 59.727 青木穂花 (1 青山学院大)
8. 1:00.68 吉田佳純 (4 駿河台大)

 

予選 5組0着+8

2020日本インカレ陸上女子400mH予選1~5
1組

1. 1:00.89 川島卯未 (4 中央大)
2. 1:01.42 辻井美緒 (2 大阪教育大)
3. 1:01.48 比嘉和希 (4 山梨学院大)
4. 1:03.07 奥林凜 (1 至学館大)
5. 1:03.51 西村寧々花 (3 立命館大)
6. 1:03.82 樋口夏美 (2 法政大)
関本萌香 (3) 早稲田大 DNS

2組

1. 58.90 q 小山佳奈 (4 早稲田大)
2. 59.30 q 津波愛樹 (3 福岡大)
3. 1:00.75 q 吉田佳純 (4 駿河台大)
4. 1:04.07  阪希望 (1 山形大)
5. 1:07.02  小林茜 (4 福島大)
6. 1:07.53  藤原めい (2 広島経済大)
7. 1:12.95  村上静和 (2 中央大)

3組

1. 59.10 q イブラヒム愛紗 (4 札幌国際大)
2. 59.75 q 中原みなみ (4 甲南大)
3. 1:00.55 q 青木穂花 (1 青山学院大)
4. 1:01.90  野田朱音 (3 園田学園女子大)
5. 1:03.92  真鍋綾菜 (1 愛知教育大)
6. 1:04.09  香川夢花 (1 福島大)
7. 1:04.14  中塚萌 (2 武庫川女子大)
8. 1:04.97  長屋美月 (4 中京大)

4組

1. 59.14 q 津川瑠衣 (1 早稲田大)
2. 1:00.05 q 篠原瑞希 (3 日本大)
3. 1:01.01  土肥愛基 (4 日本体育大)
4. 1:01.62  有賀知春 (1 青山学院大)
5. 1:03.21  藤本優希 (2 福岡大)
6. 1:05.09  德永弥栄 (2 立命館大)
7. 1:05.46  横田華恋 (4 園田学園女子大)
平原杏華 (4) 東京学芸大 DNS

5組

1. 1:01.16 内田真倫 (3 福岡大)
2. 1:01.46 中野菜乃 (1 武庫川女子大)
3. 1:01.68 大川なずな (2 青山学院大)
4. 1:03.19 本多美沙 (2 立教大)
5. 1:03.20 大久保光 (M1 日本体育大)
6. 1:04.22 中野なみち (1 法政大)
7. 1:06.94 田和りな (1 甲南大)
8. 1:11.15 永野朱音 (1 愛知教育大)

 

 

女子3000mSC

1. 9:55.34 NGR 吉村玲美 (2 大東文化大)
2. 10:01.20 秋山祐妃 (4 大東文化大)
3. 10:10.50 西出優月 (3 関西外国語大)
4. 10:19.02 後藤梨奈 (4 中京大)
5. 10:24.30 西山未奈美 (3 松山大)
6. 10:25.84 赤堀かりん (2 日本体育大)
7. 10:27.03 堀尾咲月 (3 京都産業大)
8. 10:31.53 中本香 (1 京都産業大)
9. 10:35.23 三浦佳奈 (4 東北福大)
10. 10:46.45 中村朱里 (2 日本体育大)
11. 10:48.31 野末侑花 (2 大東文化大)
12. 10:54.12 原舞奈 (3 東京学芸大)
13. 10:59.16 森崎綾乃 (2 関西外国語大)
14. 11:07.13 土屋里菜 (2 東北福大)
15. 11:22.64 大内もか (3 松山大)
16. 11:44.63 塚本真夕 (2 福岡大)
髙橋優菜 (4) 順天堂大 DNS

 

 

女子10000mW

1. 48:03.37 林奈海 (3 順天堂大)
2. 48:33.73 立見真央 (3 中京大)
3. 48:43.05 矢来舞香 (4 中京大)
4. 49:11.85 浅野成美 (3 高知工科大)
5. 49:55.94 村上藍 (2 順天堂大)
6. 50:02.03 外所知紗 (4 同志社女子大)
7. 50:07.42 落合早峰 (2 中京大)
8. 50:25.26 志々田朝稀 (3 びわこスポーツ大)
9. 50:53.64 栗原都妃 (4 日本女子体育大)
10. 50:57.73 則本菜々子 (4 東京学芸大)
11. 51:09.65 尾内夏輝 (3 日本女子体育大)
12. 51:35.71 柴田葵 (2 至学館大)
13. 52:38.60 松本みなみ (2 津田塾大)
14. 52:51.42 谷口明日香 (3 武庫川女子大)
15. 54:24.97 北小路咲枝 (2 立教大)
中川晴子 (5) 名古屋大 DQ *K2

 

 

女子4×100mR

決勝

2020日本インカレ陸上女子4×100mR決勝
  1.  44.92 福岡大
    城戸優来1 兒玉芽生3 渡邊輝3 加藤汐織1
  2.  45.97 甲南大
    宮田乙葉3 澤谷柚花3 高山綺音3 井戸アビゲイル風果1
  3.  46.11 筑波大
    景山咲穗1 三浦由奈1 小林歩未2 檀上明日香3
  4.  46.15 日本体育大
    髙橋真由2 山田美来3 須藤美桜1 前川梨花2
  5.  46.28 園田学園女子大
    藤原沙耶4 三浦愛華1 古西清乃1 平田未来4
  6.  46.31 中央大
    田路遥香1 加藤杏奈1 小野真由3 大島愛梨2
  7.  46.44 青山学院大
    勝又日菜多1 宮﨑亜美香4 三村香菜実1 伊藤有那4
  8.  46.46 立命館大
    西田美菜4 臼井文音2 佃光紗1 壹岐あいこ2

 

予選 4組0着+8

1組
  1.  44.92 q 福岡大
    城戸優来1 兒玉芽生3 渡邊輝3 加藤汐織1
  2.  45.67 q 甲南大
    宮田乙葉3 澤谷柚花3 高山綺音3 井戸アビゲイル風果1
  3.  45.74 q 園田学園女子大
    藤原沙耶4 三浦愛華1 古西清乃1 平田未来4
  4.  46.78  日本女子体育大
    田村沙良4 伊藤すずほ1 藤田和音4 竹内真弥4
  5.  47.07  北翔大
    池田朱桜1 山崎愛結2 床杏莉3 町井愛海1
  6.  47.75  東大阪大
    外山桃1 川田朱夏3 萬谷呂稀2 大西愛永2
  7.  48.04  横浜国立大
    東直美4 鴨林楓奈4 弘田来実M1 中津川亜月1
  8.  48.37  至学館大
    都築美音2 大城珠莉1 内藤未彩3 中山愛理1
  9.  
2組
  1.  46.00 q 日本体育大
    田中更紗2 前川梨花2 山田美来3 髙橋真由2
  2.  46.65  九州共立大
    座間味里奈4 佐渡山みなみM2 中村梨音2 乙守紋佳2
  3.  46.79  東京女子体育大
    佐久田侑咲3 岸本優美1 岩本真菜1 木田美跳4
  4.  46.96  福島大
    茨木凜2 金井菜奈4 高橋桃華4 福島采美4
  5.  47.26  国士舘大
    熱田心1 宮園彩恵4 清水美沙3 西垣朱音3
  6.  47.29  同志社大
    今森美涼4 柳澤祐衣2 黄瀬蒼2 田中里佳3
  7.  48.06  環太平洋大
    田畑帆乃香1 安藝奈々美4 島袋祐里2 芝田愛花2

DQ*R2 大東文化大
山﨑千聖1 吉田のぞみ4 横島楓子1 村上穂4

3組
  1.  45.67 q 筑波大
    景山咲穗1 三浦由奈1 小林歩未2 檀上明日香3
  2.  46.52  新潟医療福祉大
    小川ひかり1 穴澤沙也可3 笠原理瑚3 涌井珠里3
  3.  46.80  法政大
    柴田絹子2 川中葵琳1 熊谷遥未1 田植晶子4
  4.  47.15  大阪成蹊大
    桑原綾子3 齋藤愛美3 吉野史織3 野口理帆3
  5.  48.18  仙台大
    板野彩花4 及川優花2 丹野璃紗4 吉田晴夏2
  6.  49.19  山梨学院大
    高須鮎香1 芝田望笑4 澤井萌奈3 青野朱李2
  7.  49.86  大阪体育大
    坂野七海2 川村ひかる1 宮本奈美夏1 花山桃香1
  8.  58.42  中京大
    柴﨑五月3 伊藤瑠莉彩3 鐘築静花2 唐澤花実1
4組
  1.  45.26 q 立命館大
    西田美菜4 臼井文音2 佃光紗1 壹岐あいこ2
  2.  45.82 q 青山学院大
    伊藤有那4 宮﨑亜美香4 金子ひとみ1 三村香菜実1
  3.  46.30 q 中央大
    田路遥香1 加藤杏奈1 小野真由3 大島愛梨2
  4.  46.54  駿河台大
    小野田吏紗3 小針涼葉2 鈴木聖菜2 田中きよの1
  5.  46.98  東京学芸大
    小山田環2 小宮いつき4 佐藤千優1 山口華枝2
  6.  47.35  武庫川女子大
    末石和莉4 長濵奈々美2 山本早留香1 三村萌3
  7.  47.72  関西学院大
    平山亜美1 川原把菜4 橋本実紅2 檜垣真由1
  8.  47.94  愛知教育大
    加藤麻由2 吉村月乃3 小泉満菜2 佐野文香3

 

 

女子4×400mR

決勝

2020日本インカレ陸上女子4×400mR決勝
  1.  3:39.22 青山学院大
    川崎夏実1 金子ひとみ1 吉中日向子1 髙島咲季1
  2.  3:39.59 早稲田大
    村上夏美3 川村優佳1 津川瑠衣1 小山佳奈4
  3.  3:39.61 中央大
    髙島菜都美2 三輪ダリヤ4 川島卯未4 大島愛梨2
  4.  3:39.65 立命館大
    吉岡里奈1 松尾季奈2 南千尋3 塩見綾乃3
  5.  3:40.29 日本体育大
    前川梨花2 山本早姫4 森山奈菜絵1 須藤美桜1
  6.  3:43.38 東大阪大
    外山桃1 大西愛永2 有廣璃々香1 川田朱夏3
  7.  3:44.43 新潟医療福祉大
    椎谷佳奈子M2 大沼桃香4 中村花菜2 山村紋叶1
  8.  3:45.11 福岡大
    安定紗也香3 青木光穂4 加茂明華2 内田真倫3

 

予選 4組0着+8

2020日本インカレ陸上女子4×400mR予選1~4
1組
  1.  3:41.16 q 青山学院大
    川崎夏実1 金子ひとみ1 吉中日向子1 髙島咲季1
  2.  3:41.33 q 早稲田大
    村上夏美3 川村優佳1 小山佳奈4 津川瑠衣1
  3.  3:45.229 q 新潟医療福祉大
    椎谷佳奈子M2 大沼桃香4 中村花菜2 山村紋叶1
  4.  3:50.85  福島大
    中村美宇3 金井菜奈4 上村未来1 小林茜4
  5.  3:53.94  大阪教育大
    松本夏海3 辻井美緒2 松元菜笑2 高瀨愛実4
  6.  3:55.55  仙台大
    八幡紗彩2 及川優花2 相澤七稀1 丹野璃紗4
  7.  4:01.61  国士舘大
    吉岡里奈1 清水美沙3 竹内花梨3 井上莉里加1
  8.  4:06.00  横浜国立大
    合田陽菜2 芦田陽菜2 長根史依4 加藤史菜3
2組
  1.  3:46.82 q 福岡大
    安定紗也香3 青木光穂4 加茂明華2 内田真倫3
  2.  3:47.96  駿河台大
    五十嵐萌1 後野詩衣菜3 吉田佳純4 田代彩夏4
  3.  3:50.99  立教大
    浜田真衣4 山本倖千恵3 井上彩加3 武藤桃花2
  4.  3:51.20  東京学芸大
    石澤麻弥1 小宮いつき4 平原杏華4 上田万葵1
  5.  3:51.95  大阪成蹊大
    桑原綾子3 吉野史織3 春木麻実伽4 立石陽菜3
  6.  3:54.53  武庫川女子大
    山本早留香1 中塚萌2 長濵奈々美2 中野菜乃1
  7.  3:56.33  東京女子体育大
    佐久田侑咲3 岩本真菜1 菊岡萌々3 岸本優美1
  8.  4:00.73  環太平洋大
    村上碧2 梅本真有2 黒岩星紗碧3 佐野亜衣4
3組
  1.  3:45.52 q 立命館大
    南千尋3 松尾季奈2 吉岡里奈1 塩見綾乃3
  2.  3:48.07  園田学園女子大
    門脇直緒4 後藤奈緒4 齊藤朋佳2 安田明日翔3
  3.  3:49.13  甲南大
    片山栞里3 中原みなみ4 平野芙佑花2 続木千尋1
  4.  3:51.27  山梨学院大
    秦野南美4 並木静香4 比嘉和希4 戸谷温海4
  5.  3:53.18  至学館大
    松嶋真矢2 近藤七海3 臼田菜々美4 奥林凜1
  6.  3:54.37  法政大
    中野なみち1 田植晶子4 宮治河奈3 樋口夏美2
  7.  3:59.00  中京大
    生田奈緒子2 猪岡真帆3 柴﨑五月3 長屋美月4
  8.  4:01.05  九州共立大
    小滝萌子2 古屋敷光3 山﨑舞4 清田萌々香3
4組
  1.  3:44.93 q 日本体育大
    宮武アビーダラリー1 山本早姫4 森山奈菜絵1 須藤美桜1
  2.  3:44.95 q 中央大
    根岸絵里菜4 髙島菜都美2 齋藤菜月4 大島愛梨2
  3.  3:45.222 q 東大阪大
    外山桃1 大西愛永2 有廣璃々香1 川田朱夏3
  4.  3:50.17  筑波大
    景山咲穗1 小林歩未2 中谷桐子3 綾野千優1
  5.  3:57.83  日本女子体育大
    五藤はな2 瀧澤瑞季3 千葉愛里1 光井杏1
  6.  3:58.31  同志社大
    徳原京香2 黄瀬蒼2 今森美涼4 尾崎未悠1
  7.  3:58.48  東北学大
    菅原有咲2 渡邉菜々4 小原杏4 札彩乃2
  8.  4:03.60  愛知教育大
    真鍋綾菜1 佐野文香3 柏屋美空3 小泉満菜2

 

 

女子走高跳

1. 1m78 浅井さくら (4 筑波大)
2. 1m75 渡川和華 (3 武庫川女子大)
3. 1m70 蓑輪夢未 (1 新潟医療福祉大)
3. 1m70 寺谷諭美 (M2 筑波大)
5. 1m70 諸隈あやね (1 日本女子体育大)
6. 1m70 武山玲奈 (3 環太平洋大)
6. 1m70 竹内萌 (4 大東文化大)
6. 1m70 神田菜摘 (4 福岡大)
9. 1m65 梅原遥奈 (2 日本大)
9. 1m65 井上紗耶加 (1 順天堂大)
9. 1m65 小笠原早矢楓(2 甲南大)
9. 1m65 新村愛里 (3 大阪国際大)
9. 1m65 鈴木夢 (4 甲南大)
9. 1m65 松本万鈴 (1 甲南大)
9. 1m65 山田るな (2 東京女子体育大)
16. 1m65 武田萌伽 (3 山形大)
岡田彩希 (4) 九州共立大 NM
中村紗華 (3) 順天堂大 DNS
髙橋渚 (3) 日本大 DNS
伊藤桃子 (1) 東京学芸大 DNS

 

 

女子棒高跳

1. 3m90 諸田実咲 (4 中央大)
2. 3m90 野志侑希 (4 武庫川女子大)
3. 3m80 前川淳 (3 日本体育大)
4. 3m70 山本亜希 (2 大分大)
4. 3m70 角田ルアニィ(4 慶應義塾大)
4. 3m70 台信愛 (1 日本体育大)
4. 3m70 若園茜 (M2 筑波大)
8. 3m70 山地里奈 (2 香川大)
9. 3m50 杉沼凜穂 (1 山形大)
10. 3m50 和田沙也夏 (3 日本体育大)
10. 3m50 黒田愛香 (3 園田学園女子大)
10. 3m50 諸田祐佳 (1 中央大)
10. 3m50 塩田日海 (4 順天堂大)
10. 3m50 坂田千奈 (M2 大阪教育大)
15. 3m50 淵上智晶 (2 武庫川女子大)
NM 神谷優希 (3 中京大)
NM 佐原幸奈 (4 清和大)
NM 荻野紗英 (1 武庫川女子大)
NM 佐々木絢 (4 日本女子体育大)
NM 坪井季希 (4 同志社大)
NM 塩崎泉 (2 筑波大)
NM 藤家麻鈴 (1 筑波大)
NM 友松日南 (2 園田学園女子大)
NM 平田美和 (3 園田学園女子大)
NM 青柳有香 (4 東京学芸大)
NM 南部珠璃 (4 中京大)
NM 水上真里 (3 中央大)
DNS 田中伶奈 (2 香川大)
DNS 浦津ななの (1 慶應義塾大)

 

 

女子走幅跳

1. 6m17 -1.3 山本渚 (4 鹿屋体育大)
2. 6m04 -1.5 小玉葵水 (2 東海大北海道)
3. 6m04 -0.4 漁野理子 (4 早稲田大)
4. 6m03 -0.5 高良彩花 (2 筑波大)
5. 5m99 +0.6 五百蔵美希 (3 日本大)
6. 5m97 +0.8 東祐希 (3 日本体育大)
7. 5m95 -0.8 村上南帆 (4 九州共立大)
8. 5m81 -1.2 中津川亜月 (1 横浜国立大)
9. 5m76 -0.8 吉岡美玲 (3 筑波大)
10. 5m75 +0.3 竹内真弥 (4 日本女子体育大)
11. 5m72 -0.9 藤山有希 (1 日本体育大)
12. 5m70 -1.0 北田莉亜 (1 関西学院大)
13. 5m56 -1.8 小山春香 (4 青山学院大)
14. 5m41 -1.5 木村美海 (2 四国大)
15. 5m37 -1.4 古谷夢華 (4 横浜国立大)
NM 河添千秋 (2 日本女子体育大)
NM 藤田和音 (4 日本女子体育大)
NM 小林聖 (3 岐阜協立大)
NM 廣瀨理紗子 (2 環太平洋大)
DNS 高橋瑞希 (3 福島大)

 

 

女子三段跳

1. 12m95 +1.9 髙島真織子 (3 福岡大)
2. 12m69 +2.2 山下桐子 (3 筑波大)
3. 12m63 +1.0 船田茜理 (2 武庫川女子大)
4. 12m55 +1.0 河添千秋 (2 日本女子体育大)
5. 12m49 +1.6 内山咲良 (5 東京大)
6. 12m44 +0.8 齋藤遥 (3 武庫川女子大)
7. 12m39 +1.3 糟谷友里 (4 中京大)
8. 12m37 +1.1 中村紗華 (3 順天堂大)
9. 12m37 +3.2 奥村彩音 (4 東京学芸大)
10. 12m36 +1.4 梅津彩香 (3 びわこスポーツ大)
11. 12m32 +1.5 高橋桃華 (4 福島大)
12. 12m31 +1.7 佐伯舞子 (1 筑波大)
13. 12m28 +2.4 中津川亜月 (1 横浜国立大)
14. 12m25 +1.6 北田莉亜 (1 関西学院大)
15. 12m15 +1.4 小寺波音 (1 日本女子体育大)
16. 12m03 +0.2 宮口愛子 (2 日本体育大)
17. 11m98 -1.1 田上陽菜 (4 関西大)
18. 11m76 -1.2 加藤綾乃 (1 順天堂大)
金子史絵奈 (3) 青山学院大 NM
東口ゆう (1) 福岡大 NM
橋本梨沙 (3) 筑波大 DNS

 

 

女子砲丸投

1. 15m58 大野史佳 (2 埼玉大)
2. 14m86 髙橋由華 (M1 九州共立大)
3. 14m70 廣島愛亜梨 (1 日本大)
4. 14m62 小山田芙由子(2 日本大)
5. 14m35 秋田茜 (4 九州共立大)
6. 13m92 尾山和華 (4 福岡大)
7. 13m66 大谷夏稀 (2 福岡大)
8. 13m45 アヒンバレ ティナ (3 筑波大)
9. 13m37 岩本真波 (1 大阪体育大)
10. 13m36 進堂りか (3 九州共立大)
11. 13m35 松下ちひろ (3 国士舘大)
12. 13m14 秋山愛莉 (1 福岡大)
13. 12m95 山下優衣 (4 東京女子体育大)
14. 12m76 山本怜奈 (3 明治国際医療大)
15. 12m72 岩木理菜 (4 園田学園女子大)
16. 12m65 山本遥 (M2 大阪体育大)
17. 12m51 広沢南奈 (3 関西学院大)
18. 12m48 床辺彩乃 (1 国士舘大)
19. 11m07 西山藍那 (1 筑波大)
大迫晴香 (2) 国士舘大 DNS

 

 

女子円盤投

1. 50m75 郡菜々佳 (M1 九州共立大)
2. 48m31 半田水晶 (M1 筑波大)
3. 48m21 古賀瑞穂 (4 九州共立大)
4. 47m67 川口紅音 (4 日本体育大)
5. 45m40 髙木智帆 (3 四国大)
6. 44m76 田川浩子 (M2 鹿屋体育大)
7. 44m09 藤原千春 (4 国士舘大)
8. 44m00 アヒンバレ ティナ (3 筑波大)
9. 42m28 野上優愛 (3 福岡大)
10. 41m00 君山絢子 (4 日本女子体育大)
11. 40m69 菊池聖奈 (1 日本大)
12. 40m43 草塩はな (2 新潟医療福祉大)
13. 40m40 荒野幸帆 (3 日本体育大)
14. 40m33 小松真琴 (2 筑波大)
15. 40m08 堀田葉月 (4 中京大)
16. 39m70 岡本光生 (2 東京女子体育大)
平野優花 (3) 日本体育大 NM
齊藤真希 (2) 東京女子体育大 NM
城間歩和 (2) 九州共立大 NM
大迫晴香 (2) 国士舘大 DNS

 

 

女子ハンマー投

1. 58m67 小舘充華 (4 流通経済大)
2. 58m44 渡邉ももこ (2 筑波大)
3. 57m73 藤本咲良 (4 中京大)
4. 56m73 菊池美緒 (3 福岡大)
5. 56m30 高橋沙湖(M1 大阪体育大)
6. 55m08 谷内佳那 (3 九州共立大)
7. 55m05 永井楓香 (2 中京大)
8. 54m20 奥村梨里佳 (1 九州共立大)
9. 53m81 青柳栞 (4 大阪体育大)
10. 53m61 吉川愛莉 (1 四国学院大)
11. 53m48 真鍋綾萌 (2 筑波大)
12. 53m11 原田陽美 (3 九州共立大)
13. 52m79 中新美月 (2 福岡大)
14. 52m52 奥井小晴 (2 立命館大)
15. 51m57 松島成美 (3 国際武道大)
16. 50m70 山本蘭 (3 東京女子体育大)
17. 50m68 中務真衣 (2 東海大)
18. 50m61 白木七星 (3 岐阜協立大)
19. 47m71 泉花奈 (4 四国大)
20. 45m32 大久保春香 (2 岐阜協立大)

 

 

女子やり投

【速報 日本インカレ2020】女子やり投げ決勝 武本紗栄(大阪体育大)が自己ベスト更新で2位【あすリートチャンネル】

1. 58m12 上田百寧 (3 福岡大)
2. 57m43 武本紗栄 (3 大阪体育大)
3. 53m91 山下実花子 (M1 九州共立大)
4. 53m82 奈良岡翠蘭 (2 日本大)
5. 52m68 桑添友花 (4 筑波大)
6. 51m53 中村結香 (2 九州共立大)
7. 51m23 永山莉子 (4 鹿屋体育大)
8. 50m50 木村玲奈 (1 新潟医療福祉大)
9. 50m41 兵藤秋穂 (3 筑波大)
10. 50m12 山元祐季 (2 九州共立大)
11. 49m93 亀谷実生 (2 日本体育大)
12. 49m39 森西清華 (4 東京学芸大)
13. 48m39 望月知葉 (3 東京学芸大)
14. 47m69 西川明花 (2 立命館大)
15. 45m39 野下ちはる (4 大阪体育大)
16. 44m52 石垣綾香 (2 中京大)
17. 44m21 黒住莉那 (M1 筑波大)
18. 43m87 岩本千穂 (4 福岡大)
19. 43m76 田中友梨 (1 至学館大)
20. 40m68 宮下恵里花 (3 鹿屋体育大)

 

 

女子七種競技

七種総合得点

1. 5541 大玉華鈴 (3 日本体育大)
2. 5184 シュレスタ まや (4 筑波大)
3. 5074 三輪ダリヤ (4 中央大)
4. 5056 山田紗和子 (4 東大阪大)
5. 5032 田中友梨 (1 至学館大)
5. 5032 伊藤桃子 (1 東京学芸大)
7. 5020 堀内美沙樹 (3 東京女子体育大)
8. 4942 大熊楓 (1 東京女子体育大)
9. 4931 上田紗弥花 (4 立命館大)
10. 4783 池田涼香 (2 筑波大)
11. 4707 山下紗稀子 (3 立命館大)
12. 4675 橋本春菜 (4 筑波大)
13. 4638 堂本鈴華 (1 東京女子体育大)
14. 4280 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
15. 4243 奥村彩音 (4 東京学芸大)

 

七種100mH

1組

-1.1

1. 13.94 大玉華鈴 (3 日本体育大)
2. 14.12 大熊楓 (1 東京女子体育大)
3. 14.48 橋本春菜 (4 筑波大)
4. 14.67 池田涼香 (2 筑波大)
5. 14.68 上田紗弥花 (4 立命館大)
6. 14.73 山下紗稀子 (3 立命館大)
7. 14.75 シュレスタ まや (4 筑波大)
8. 15.17 堂本鈴華 (1 東京女子体育大)

2組

-0.6

1. 14.58 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
2. 14.68 三輪ダリヤ (4 中央大)
3. 14.75 堀内美沙樹 (3 東京女子体育大)
4. 14.83 奥村彩音 (4 東京学芸大)
5. 14.90 山田紗和子 (4 東大阪大)
6. 14.96 伊藤桃子 (1 東京学芸大)
7. 15.74 田中友梨 (1 至学館大)

 

七種走高跳

1. 1m72 大玉華鈴 (3 日本体育大)
2. 1m69 シュレスタ まや (4 筑波大)
3. 1m66 伊藤桃子 (1 東京学芸大)
4. 1m60 山下紗稀子 (3 立命館大)
4. 1m60 堀内美沙樹 (3 東京女子体育大)
6. 1m60 堂本鈴華 (1 東京女子体育大)
7. 1m55 池田涼香 (2 筑波大)
7. 1m55 三輪ダリヤ (4 中央大)
7. 1m55 上田紗弥花 (4 立命館大)
10. 1m55 田中友梨 (1 至学館大)
11. 1m55 橋本春菜 (4 筑波大)
11. 1m55 山田紗和子 (4 東大阪大)
13. 1m50 大熊楓 (1 東京女子体育大)
14. 1m50 奥村彩音 (4 東京学芸大)
藤本瑠奈 (4 金沢星稜大) NM

 

七種砲丸投

1. 11m48 大玉華鈴 (3 日本体育大)
2. 11m25 大熊楓 (1 東京女子体育大)
3. 10m98 奥村彩音 (4 東京学芸大)
4. 10m84 田中友梨 (1 至学館大)
5. 10m44 山田紗和子 (4 東大阪大)
6. 10m22 シュレスタ まや (4 筑波大)
7. 10m21 池田涼香 (2 筑波大)
8. 10m08 堂本鈴華 (1 東京女子体育大)
9. 10m07 三輪ダリヤ (4 中央大)
10. 9m83 伊藤桃子 (1 東京学芸大)
11. 9m77 堀内美沙樹 (3 東京女子体育大)
12. 9m71 橋本春菜 (4 筑波大)
13. 9m68 上田紗弥花 (4 立命館大)
14. 9m35 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
15. 8m06 山下紗稀子 (3 立命館大)

 

七種200m

1組

-0.1

1. 25.29 三輪ダリヤ (4 中央大)
2. 25.30 大玉華鈴 (3 日本体育大)
3. 25.47 奥村彩音 (4 東京学芸大)
4. 25.72 大熊楓 (1 東京女子体育大)
5. 26.14 橋本春菜 (4 筑波大)
6. 26.26 山下紗稀子 (3 立命館大)
7. 26.37 シュレスタ まや (4 筑波大)
8. 27.51 堂本鈴華 (1 東京女子体育大)

2組

+1.0

1. 25.67 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
2. 25.93 山田紗和子 (4 東大阪大)
3. 26.11 堀内美沙樹 (3 東京女子体育大)
4. 26.51 田中友梨 (1 至学館大)
5. 26.62 上田紗弥花 (4 立命館大)
6. 26.65 伊藤桃子 (1 東京学芸大)
7. 26.94 池田涼香 (2 筑波大)

 

七種走幅跳

1. 5m71 -2.1 大熊楓 (1 東京女子体育大)
2. 5m67 +2.2 上田紗弥花 (4 立命館大)
3. 5m62 -1.5 大玉華鈴 (3 日本体育大)
4. 5m57 +1.5 伊藤桃子 (1 東京学芸大)
5. 5m56 +2.9 奥村彩音 (4 東京学芸大)
6. 5m53 +2.2 山田紗和子 (4 東大阪大)
7. 5m50 -0.5 堀内美沙樹 (3 東京女子体育大)
8. 5m49 +0.5 橋本春菜 (4 筑波大)
9. 5m48 +1.6 山下紗稀子 (3 立命館大)
10. 5m42 -0.8 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
11. 5m32 +1.1 池田涼香 (2 筑波大)
12. 5m30 +2.0 三輪ダリヤ (4 中央大)
13. 5m25 +3.1 シュレスタ まや (4 筑波大)
14. 5m24 +1.7 田中友梨 (1 至学館大)
15. 5m18 +1.3 堂本鈴華 (1 東京女子体育大)

 

七種やり投

1. 48m88 田中友梨 (1 至学館大)
2. 45m99 シュレスタ まや (4 筑波大)
3. 45m48 山田紗和子 (4 東大阪大)
4. 40m44 大玉華鈴 (3 日本体育大)
5. 39m32 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
6. 38m67 堀内美沙樹 (3 東京女子体育大)
7. 37m85 上田紗弥花 (4 立命館大)
8. 37m77 三輪ダリヤ (4 中央大)
9. 37m53 伊藤桃子 (1 東京学芸大)
10. 37m21 堂本鈴華 (1 東京女子体育大)
11. 36m65 奥村彩音 (4 東京学芸大)
12. 34m79 大熊楓 (1 東京女子体育大)
13. 34m24 池田涼香 (2 筑波大)
14. 33m83 山下紗稀子 (3 立命館大)
15. 31m73 橋本春菜 (4 筑波大)

 

七種800m

1. 2:18.10 三輪ダリヤ (4 中央大)
2. 2:25.25 池田涼香 (2 筑波大)
3. 2:26.33 上田紗弥花 (4 立命館大)
4. 2:26.45 藤本瑠奈 (4 金沢星稜大)
5. 2:31.70 山下紗稀子 (3 立命館大)
6. 2:33.04 堂本鈴華 (1 東京女子体育大)
7. 2:39.02 橋本春菜 (4 筑波大)

 

 

結果速報・日本インカレ陸上2019

決勝 男子リレー 4x400m 日本インカレ陸上2019

2019年大会のリザルト 男子 / 女子

男子100m -0.0

1位 10.26 東田旺洋M2 (筑波大)
2位 10.36 松尾隆雅3 (東洋大)
3位 10.37 宮城辰郎4 (中央大)

 

男子200m +0.7

1位 20.70 山下潤4 (筑波大)
2位 20.79 宮城辰郎4 (中央大)
3位 20.87 北川翔M2 (順天堂大)

 

男子400m

1位 46.77 伊東利来也3 (早稲田大)
2位 47.00 松清和希4 (福岡大)
3位 47.08 小久保友裕3 (早稲田大)

 

男子800m

1位 1:52.17 松本純弥1 (法政大)
2位 1:52.24 瀬戸口大地3 (山梨学院大)
3位 1:52.26 林貴裕4 (順天堂大)

 

男子1500m

1位 3:43.07 飯澤千翔1 (東海大)
2位 3:43.47 小林青2 (鹿屋体育大)
3位 3:44.98 舟津彰馬4 (中央大)

 

男子5000m

1位 13:35.75 YEGON Vincent1 (東京国際大)
2位 13:39.05 Ledama Kisaisa4 (桜美林大)
3位 13:43.54 吉田圭太 3 (青山学院大)

 

男子10000m

1位 28:19.99 Ledama Kisaisa4 (桜美林大)
2位 28:38.32 フィリップ ムルワ1 (創価大)
3位 28:47.40 土方英和4 (國學院大)

 

男子110mH -0.5

1位 13.79 森戸信陽2 (早稲田大)
2位 13.80 石田トーマス東4 (国際武道大)
3位 13.91 鍵本真啓M2 (立命館大)

 

男子400mH

1位 49.39 豊田将樹4 (法政大)
2位 49.83 小田将矢M2 (名古屋大)
3位 50.39 高田一就4 (法政大)

 

男子3000mSC

1位 8:57.32 川上瑠美梨3 (日本大)
2位 8:58.01 今江勇人4 (千葉大)
3位 9:00.34 鈴木天大3 (東京国際大)

 

男子4×100mR

1位 38.73 筑波大
2位 38.86 順天堂大
3位 38.94 中央大

 

男子4×400mR

1位 3:05.85 東洋大
2位 3:06.76 筑波大
3位 3:06.93 中央大

 

男子10000mW

1位 39:56.49 古賀友太2 (明治大)
2位 39:59.51 山本龍太郎3 (山梨学院大)
3位 40:09.83 鈴木勝治3 (山梨学院大)

 

男子走高跳

1位 2m24 赤松諒一M2 (岐阜大)
2位 2m21 蛭子屋雄一M1 (中京大)
3位 2m18 井戸田魁4 (中京大)

 

男子棒高跳

1位 5m50 江島雅紀3 (日本大)
2位 5m30 林大樹4 (日本体育大)
3位 5m30 石川拓磨4 (中京大)

 

男子走幅跳

1位 8m08 -0.2 津波響樹4 (東洋大)
2位 7m94 -0.5 橋岡優輝3 (日本大)
3位 7m92 -0.0 泉谷駿介2 (順天堂大)

 

男子三段跳

1位 16m34 +0.6 伊藤陸4 (近畿大工業高専) NJR
2位 16m05 +1.9 安立雄斗1 (福岡大)
3位 15m95 +0.8 楠本政明3 (びわこスポーツ大)

 

男子砲丸投

1位 17m85 幸長慎一4 (四国大)
2位 17m63 岩佐隆時3 (東海大)
3位 16m55 佐藤皓人2 (日本大)

 

男子円盤投

1位 54m62 幸長慎一4 (四国大)
2位 50m65 飛松聡4 (九州共立大)
3位 49m46 飛川龍雅2 (東海大)

 

男子ハンマー投

1位 65m42 古旗崇裕M1 (中京大)
2位 65m17 中川達斗2 (九州共立大)
3位 64m64 木村友大M1 (九州共立大)

 

男子やり投

1位 79m99 長沼元4 (国士舘大)
2位 75m38 坂本達哉M1 (大阪体育大)
3位 75m07 相原大聖M2 (日本大)

 

男子十種競技

1位 7272 岡山省吾4 (九州共立大)
2位 7196 本橋輝久4 (東京学芸大)
3位 7149 潮崎傑M1 (日本大)

 

女子100m +0.7

1位 11.64 湯淺佳那子4 (日本体育大)
2位 11.78 宮園彩恵3 (国士舘大)
3位 11.80 齋藤愛美2 (大阪成蹊大)

 

女子200m

1位 24.17 齋藤愛美2 (大阪成蹊大)
2位 24.19 湯淺佳那子4 (日本体育大)
3位 24.31 宮園彩恵3 (国士舘大)

 

女子400m

1位 54.31 岩田優奈4 (中央大)
2位 55.10 塩見綾乃2 (立命館大)
3位 55.44 松本扶弥4 (愛知教育大)

 

女子800m

1位 2:04.74 塩見綾乃2 (立命館大)
2位 2:04.97 広田有紀6 (秋田大)
3位 2:06.14 菊地梨紅4 (順天堂大)

 

女子1500m

1位 4:23.02 橋本奈津4 (京都産業大)
2位 4:23.35 菊地梨紅4 (順天堂大)
3位 4:23.66 山本有真1 (名城大)

 

女子5000m

1位 15:47.07 佐藤成葉4 (立命館大)
2位 15:48.71 五島莉乃4 (中央大)
3位 15:49.04 和田有菜2 (名城大)

 

女子10000m

1位 33:24.98 佐藤成葉4 (立命館大)
2位 33:25.65 五島莉乃4 (中央大)
3位 33:27.47 加世田梨花3 (名城大)

 

女子100mH -0.4

1位 13.40 田中佑美3 (立命館大)
2位 13.41 藤森菜那4 (明治大)
3位 13.47 小林歩未1 (筑波大)

 

女子400mH

1位 57.74 関本萌香2 (早稲田大)
2位 58.27 イブラヒム愛紗3 (札幌国際大)
3位 58.93 小山佳奈3 (早稲田大)

 

女子3000mSC

1位 9:59.95 吉村玲美1 (大東文化大)
2位 10:13.49 秋山祐妃3 (大東文化大)
3位 10:23.21 西出優月2 (関西外国語大)

 

女子4×100mR

1位 45.02 大阪成蹊大
2位 45.28 立命館大
3位 45.53 甲南大

 

女子4×400mR

1位 3:37.80 大阪成蹊大
2位 3:37.92 立命館大
3位 3:38.69 早稲田大

 

女子10000mW

1位 47:29.75 矢来舞香3 (中京大)
2位 47:49.31 林奈海2 (順天堂大)
3位 47:52.84 外所知紗3 (同志社女子大)

 

女子走高跳

1位 1m78 高橋渚2 (日本大)
2位 1m78 神田菜摘3 (福岡大)
2位 1m78 竹内萌3 (大東文化大)

 

女子棒高跳

1位 4m00 若園茜M1 (筑波大)
2位 3m90 前川淳2 (日本体育大)
3位 3m90 南部珠璃3 (中京大)

 

女子走幅跳

1位 6m28 +1.6 竹内真弥3 (日本女子体育大)
2位 6m23 +1.5 高良彩花1 (筑波大)
3位 6m13 +0.4 山下友佳4 (立命館大)

 

女子三段跳

1位 13m65 +0.3 河合栞奈4 (大阪成蹊大) NGR
2位 13m00 +0.9 内山咲良4 (東京大)
3位 12m83 +0.7 剱持クリア4 (筑波大)

 

女子砲丸投

1位 16m21 郡菜々佳4 (九州共立大)
2位 15m83 大野史佳1 (埼玉大)
3位 15m29 尾山和華3 (福岡大)

 

女子円盤投

1位 52m71 齋藤真希1 (東京女子体育大)
2位 50m61 辻川美乃利M2 (筑波大)
3位 47m43 半田水晶4 (筑波大)

 

女子ハンマー投

1位 61m68 小舘充華3 (流通経済大)
2位 60m49 渡邉ももこ1 (筑波大) NJR
3位 60m24 関口清乃4 (筑波大)

 

女子やり投

1位 58m39 山下実花子4 (九州共立大)
2位 56m38 上田百寧2 (福岡大)
3位 54m77 桑添友花3 (筑波大)

 

女子七種競技

1位 5525 大玉華鈴2 (日本体育大)
2位 5288 橋本春菜3 (筑波大)
3位 5264 飯嶌あかり4 (中京大)

 

コメント