日本インカレ陸上2023結果速報・ライブ配信・日本学生陸上競技対校選手権

スポンサーリンク

天皇賜盃 第92回 日本学生陸上競技対校選手権大会2023(All Japan Inter University Track&Field Championships)が開催されます。

競技の結果を速報します!

全日本インカレ2023日程・全日本学生選手権大会
令和5年度 全日本学生選手権大会2023(インカレ)と大きな大会のスケジュールをふんわりとまとめました。 全日本インカレ2023 photo by Raph Su 4/21-23 日本学生陸上競技個人選手権大会 5/1-6 黒鷲旗全日本男女...

日本インカレ陸上2023

日本インカレ陸上2020結果速報男子・ライブ配信・日本学生陸上競技対校選手権

photo by Malcolm Slaney

競技日程・会場

日本学生陸上競技対校選手権大会は2023年9月14日(木)~17日(日)に開催されます。開催地は埼玉県熊谷市、会場は熊谷スポーツ文化公園陸上競技場です。

 

ライブ配信

あすリート 9/14 木 Day1 トラック・他
9/15 金 Day2 トラック・他
9/16 土 Day3 トラック・他
9/17 日 Day4 トラック・他
日本学生陸上ch DAY1・DAY2・DAY3

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・日本インカレ陸上2023

公式リザルト

男子 100m

決勝 +0.4

1. 10.18 栁田 大輝 (東洋大)
2. 10.22 大上 直起 (仙台大)
3. 10.33 山本 匠真 (広島大)
4. 10.361 三輪 颯太 (慶應義塾大)
5. 10.366 宇野 勝翔 (順天堂大)
6. 10.42 中村 彰太 (東洋大)
7. 10.43 小島 大ポール (東海大)
灰玉平 侑吾 (八戸学院大) DNF

準決勝 3組2着+2

1組
+1.2
1. 10.14 Q 栁田 大輝 (東洋大)
2. 10.18 Q 大上 直起 (仙台大)
3. 10.296 q 灰玉平 侑吾 (八戸学院大)
4. 10.35 鵜澤 飛羽 (筑波大)
5. 10.40 熊田 竜也 (東海大)
6. 10.43 梶川 颯太 (立命館大)
7. 10.48 島田 開伸 (早稲田大)
2組
+0.1
1. 10.29 Q 宇野 勝翔 (順天堂大)
2. 10.297 Q 小島 大ポール (東海大)
3. 10.32 q 山本 匠真 (広島大)
4. 10.39 池田 成諒 (筑波大)
5. 10.44 松下 かなう (明治大)
6. 10.45 成島 陽紀 (東洋大)
7. 10.47 稲毛 碧 (早稲田大)
8. 10.52 宮内 和哉 (関西大)
3組
-0.8
1. 10.371 Q 中村 彰太 (東洋大)
2. 10.376 Q 三輪 颯太 (慶應義塾大)
3. 10.46 小山 泰輝 (九州共立大)
4. 10.49 木梨 嘉紀 (順天堂大)
5. 10.51 藤原 寛人 (中央大)
6. 10.53 山口 純平 (福岡大)
7. 10.57 加藤 慎之介 (東海大)

 

予選 7組3着+3

1組
-0.1
1. 10.38 Q 守 祐陽 (大東文化大)
2. 10.415 Q 鵜澤 飛羽 (筑波大)
3. 10.43 Q 松下 かなう (明治大)
4. 10.554 池嶋 公清 (流通経済大)
5. 10.556 藤生 光 (平成国際大)
6. 10.76 遠藤 耕介 (立命館大)
7. 10.796 松浦 慶太 (松山大)
8. 13.70 松本 虎流 (東海大北海道)
2組
-1.5
1. 10.325 Q 栁田 大輝 (東洋大)
2. 10.408 Q 稲毛 碧 (早稲田大)
3. 10.52 Q 小山 泰輝 (九州共立大)
4. 10.61 林 哉太 (法政大)
5. 10.640 林 拓優 (日本体育大)
6. 10.65 川津 靖生 (明治大)
7. 10.810 小林 研太 (駿河台大)
8. 10.93 沼畑 大 (国際武道大)
3組
-0.0
1. 10.25 Q 宇野 勝翔 (順天堂大)
2. 10.29 Q 灰玉平 侑吾 (八戸学院大)
3. 10.44 Q 池田 成諒 (筑波大)
4. 10.46 q 宮内 和哉 (関西大)
5. 10.527 田中 翔大 (法政大)
6. 10.560 本間 和志 (富山大)
7. 10.57 衣笠 拓実 (甲南大)
8. 10.59 鈴木 颯斗 (城西大)
9. 10.795 北浦 稔 (龍谷大)
4組
+0.1
1. 10.32 Q 中村 彰太 (東洋大)
2. 10.34 Q 木梨 嘉紀 (順天堂大)
3. 10.35 Q 藤原 寛人 (中央大)
4. 10.408 q 加藤 慎之介 (東海大)
5. 10.411 q 梶川 颯太 (立命館大)
6. 10.470 山田 晃佑 (中京大)
7. 10.527 蓮井 健次郎 (千葉商科大)
8. 10.55 藤原 巧成 (上智大)
9. 10.660 土田 心 (日本体育大)
5組
-0.4
1. 10.325 Q 三輪 颯太 (慶應義塾大)
2. 10.384 Q 島田 開伸 (早稲田大)
3. 10.45 Q 熊田 竜也 (東海大)
4. 10.60 河田 航典 (立教大)
5. 10.62 小島 拓真 (日本大)
6. 10.657 上村 康介 (福島大)
7. 10.67 太田 怜那 (関東学園大)
8. 10.87 菊地 翔哉 (仙台大)
6組
-0.6
1. 10.36 Q 山本 匠真 (広島大)
2. 10.385 Q 小島 大ポール (東海大)
3. 10.40 Q 山口 純平 (福岡大)
4. 10.461 廣木 亮太 (慶應義塾大)
5. 10.472 井上 直紀 (早稲田大)
6. 10.49 萩尾 脩人 (大阪体育大)
7. 10.559 先本 貴一朗 (筑波大)
8. 10.633 松田 慎太郎 (立命館大)
9. 10.91 梅田 光太朗 (大阪大)
7組
+0.2
1. 10.26 Q 大上 直起 (仙台大)
2. 10.37 Q 成島 陽紀 (東洋大)
3. 10.405 Q 木村 稜 (明治大)
4. 10.474 辻田 幸輝 (京都産業大)
5. 10.533 木下 直 (福井工業大)
6. 10.539 辻中 悠河 (大阪国際大)
7. 10.558 堀田 竣斗 (大東文化大)
8. 10.804 越山 遥斗 (信州大)

 

男子 200m

決勝 -0.5

1. 20.75 西 裕大 (早稲田大)
2. 20.80 宇野 勝翔 (順天堂大)
3. 20.85 鈴木 碧斗 (東洋大)
4. 20.95 木村 颯太 (明治大)
5. 21.05 オリサ 裕司マイケル (駿河台大)
6. 21.12 小島 大ポール (東海大)
7. 21.22 藤澤 瑠唯 (岩手大)
8. 21.30 大谷 介人 (日本体育大)

準決勝 3組2着+2

1組
-0.0
1. 20.82 Q 木村 颯太 (明治大)
2. 20.925 Q オリサ 裕司マイケル (駿河台大)
3. 20.926 q 大谷 介人 (日本体育大)
4. 21.112 濱田 澪 (関西大)
5. 21.119 清水 壮 (日本大)
6. 21.27 池下 航和 (環太平洋大)
7. 21.39 柴草 繭音 (埼玉大)
8. 21.41 舘野 峻輝 (東洋大)
2組
+0.7
1. 20.892 Q 西 裕大 (早稲田大)
2. 21.036 Q 藤澤 瑠唯 (岩手大)
3. 21.039 木村 稜 (明治大)
4. 21.10 松井 健斗 (関西大)
5. 21.11 山口 冬馬 (近畿大)
6. 21.118 海老澤 蓮 (順天堂大)
7. 21.20 服部 冴汰郎 (東洋大)
8. 21.55 梶川 颯太 (立命館大)
3組
-0.0
1. 20.900 Q 小島 大ポール (東海大)
2. 20.981 Q 宇野 勝翔 (順天堂大)
3. 20.988 q 鈴木 碧斗 (東洋大)
4. 21.05 稲毛 碧 (早稲田大)
5. 21.23 三輪 颯太 (慶應義塾大)
6. 21.48 横山 大空 (中京大)
7. 21.56 杉山 響輝 (仙台大)

 

予選 8組2着+8

1組
-1.4
1. 21.16 Q 松井 健斗 (関西大)
2. 21.26 Q 清水 壮 (日本大)
3. 21.27 山口 純平 (福岡大)
4. 21.367 加藤 慎之介 (東海大)
5. 21.390 高松 史明 (名桜大)
6. 21.42 原田 真聡 (明治大)
7. 21.715 内野々 諒 (関西学院大)
2組
+0.4
1. 21.096 Q 久保井 颯 (筑波大)
2. 21.11 Q 池下 航和 (環太平洋大)
3. 21.18 q 柴草 繭音 (埼玉大)
4. 21.24 一瀬 輝星 (日本大)
5. 21.29 佐藤 鈴音 (東京農業大)
6. 21.350 石原 大雅 (新潟大)
7. 21.370 小島 耀雅 (近畿大)
8. 21.480 林 拓優 (日本体育大)
3組
-0.4
1. 20.89 Q オリサ 裕司マイケル (駿河台大)
2. 21.07 Q 山口 冬馬 (近畿大)
3. 21.12 q 濱田 澪 (関西大)
4. 21.22 q 杉山 響輝 (仙台大)
5. 21.335 田中 翔大 (法政大)
6. 21.391 三好 涼太 (中央大)
7. 21.473 先本 貴一朗 (筑波大)
8. 21.60 稲岡 廉 (福岡大)
4組
+0.5
1. 20.85 Q 宇野 勝翔 (順天堂大)
2. 20.905 Q 木村 颯太 (明治大)
3. 20.907 q 三輪 颯太 (慶應義塾大)
4. 21.094 q 横山 大空 (中京大)
5. 21.344 山下 昌峻 (鹿屋体育大)
6. 21.347 村松 康生 (大東文化大)
7. 21.51 松田 慎太郎 (立命館大)
8. 21.55 愛宕 頼 (東海大)
5組
-0.6
1. 20.98 Q 木村 稜 (明治大)
2. 20.991 Q 舘野 峻輝 (東洋大)
3. 21.060 q 海老澤 蓮 (順天堂大)
4. 21.363 齊藤 巧真 (国士舘大)
5. 21.390 壹岐 元太 (京都産業大)
6. 21.71 山中 聖也 (立命館大)
7. 21.713 石田 大河 (龍谷大)
8. 22.05 越山 遥斗 (信州大)
6組
-0.3
1. 20.97 Q 大谷 介人 (日本体育大)
2. 21.015 Q 鈴木 碧斗 (東洋大)
3. 21.368 島田 開伸 (早稲田大)
4. 21.427 山田 雄大 (関西大)
5. 21.61 北浦 稔 (龍谷大)
6. 21.86 梅田 光太朗 (大阪大)
7組
+1.0
1. 20.88 Q 西 裕大 (早稲田大)
2. 21.057 Q 小島 大ポール (東海大)
3. 21.17 q 服部 冴汰郎 (東洋大)
4. 21.21 q 梶川 颯太 (立命館大)
5. 21.25 エケ ジュニア瑠音 (中央大)
6. 21.54 中田 有哉 (川崎医療福祉大)
7. 22.09 平田 勇晟 (新潟医療福祉大)
8組
-0.5
1. 20.998 Q 稲毛 碧 (早稲田大)
2. 21.013 Q 藤澤 瑠唯 (岩手大)
3. 21.31 萩尾 脩人 (大阪体育大)
4. 21.340 井澤 真 (筑波大)
5. 21.394 矢島 諒 (順天堂大)
6. 21.425 田中 颯 (京都産業大)
7. 21.427 木下 直 (福井工業大)
8. 21.59 マデロ ケンジ (城西大)

男子 400m

決勝

1. 46.41 眞々田 洸大 (早稲田大)
2. 46.56 今泉 堅貴 (筑波大)
3. 46.78 林 申雅 (筑波大)
4. 47.01 友田 真隆 (東京理科大)
5. 47.21 佐藤 恵斗 (環太平洋大)
6. 47.33 野々山 開 (三重大)
7. 48.14 早田 駿斗 (福岡大)
8. 48.54 原田 真聡 (明治大)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 46.08 Q 眞々田 洸大 (早稲田大)
2. 46.24 Q 早田 駿斗 (福岡大)
3. 46.38 q 野々山 開 (三重大)
4. 46.696 川北 脩斗 (びわこスポーツ大)
5. 47.13 吉川 崚 (筑波大)
6. 47.20 末長 智幸 (近畿大)
7. 47.25 稲川 慧亮 (中央大)
8. 50.11 石原 大雅 (新潟大)
2組 1. 46.25 Q 林 申雅 (筑波大)
2. 46.35 Q 原田 真聡 (明治大)
3. 46.46 q 友田 真隆 (東京理科大)
4. 46.97 竹内 彰基 (早稲田大)
5. 46.99 井上 大地 (日本大)
6. 47.32 秋本 凌汰 (国際武道大)
7. 47.35 メルドラム アラン (東京農業大)
8. 48.37 長葭 遥斗 (近畿大)
3組 1. 46.34 Q 佐藤 恵斗 (環太平洋大)
2. 46.42 Q 今泉 堅貴 (筑波大)
3. 46.695 森 真聡 (城西大)
4. 46.94 新上 健太 (早稲田大)
5. 47.12 木下 祐一 (法政大)
6. 47.56 荒木 翔愛 (順天堂大)
7. 47.63 福嶋 慶記 (福岡大)
8. 58.97 吉里 憧大 (和歌山大)

 

予選 6組3着+6

1組 1. 46.67 Q 今泉 堅貴 (筑波大)
2. 47.071 Q 木下 祐一 (法政大)
3. 47.15 Q 石原 大雅 (新潟大)
4. 47.33 q 秋本 凌汰 (国際武道大)
5. 47.52 q 長葭 遥斗 (近畿大)
6. 48.01 中道 大貴 (東海大)
7. 48.27 萩原 拓斗 (東洋大)
8. 49.59 小島 颯太 (中京大)
9. 49.94 渡邉 彰太 (大東文化大)
2組 1. 46.95 Q 野々山 開 (三重大)
2. 47.00 Q メルドラム アラン (東京農業大)
3. 47.20 Q 福嶋 慶記 (福岡大)
4. 47.63 富田 大智 (法政大)
5. 47.651 福字 涼太郎 (立命館大)
6. 47.657 冨永 湧平 (順天堂大)
7. 48.68 小沼 史弥 (仙台大)
8. 49.49 岩崎 拓生 (大阪体育大)
9. 50.12 宮崎 日向 (日本大)
3組 1. 46.50 Q 眞々田 洸大 (早稲田大)
2. 47.23 Q 早田 駿斗 (福岡大)
3. 47.34 Q 吉川 崚 (筑波大)
4. 47.40 q 荒木 翔愛 (順天堂大)
5. 47.68 森安 一冴 (東海大)
6. 48.17 菊池 拓哉 (東北福祉大)
7. 50.96 松下 翔紀 (九州共立大)
4組 1. 47.10 Q 林 申雅 (筑波大)
2. 47.14 Q 佐藤 恵斗 (環太平洋大)
3. 47.25 Q 新上 健太 (早稲田大)
4. 47.46 q 末長 智幸 (近畿大)
5. 47.98 菊田 堅心 (日本大)
6. 48.24 菅沼 玲央 (立命館大)
7. 48.43 山田 彩翔 (関西学院大)
8. 50.57 長谷 海翔 (新潟医療福祉大)
5組 1. 46.46 Q 友田 真隆 (東京理科大)
2. 47.04 Q 川北 脩斗 (びわこスポーツ大)
3. 47.073 Q 原田 真聡 (明治大)
4. 47.35 q 稲川 慧亮 (中央大)
5. 47.43 q 吉里 憧大 (和歌山大)
6. 47.553 竹内 涼城 (近畿大)
7. 47.71 山﨑 琉惟 (東洋大)
8. 47.844 有田 詞音 (九州共立大)
9. 49.62 西條 葵 (北翔大)
6組 1. 46.94 Q 森 真聡 (城西大)
2. 47.41 Q 井上 大地 (日本大)
3. 47.552 Q 竹内 彰基 (早稲田大)
4. 47.843 矢口 直利 (順天堂大)
5. 47.89 水津 亨 (環太平洋大)
6. 48.37 檜垣 正昭 (福山平成大)
7. 48.49 濱野 兼多 (法政大)
8. 48.58 森 貫太 (びわこスポーツ大)

 

男子 800m

決勝

1. 1:49.04 北村 魁士 (山梨学院大)
2. 1:49.19 安倍 優紀 (東海大)
3. 1:49.37 東 秀太 (広島経済大)
4. 1:49.55 橋本 真宙 (近畿大)
5. 1:49.56 岡村 颯太 (鹿屋体育大)
6. 1:49.81 高村 比呂飛 (日本体育大)
7. 1:49.88 二見 優輝 (筑波大)
8. 1:50.16 高梨 有仁 (関西大)
9. 1:50.22 坂本 達哉 (早稲田大)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 1:49.35 Q 橋本 真宙 (近畿大)
2. 1:50.02 Q 岡村 颯太 (鹿屋体育大)
3. 1:50.19 q 二見 優輝 (筑波大)
4. 1:50.28 q 高梨 有仁 (関西大)
5. 1:51.43 相馬 健佑 (仙台大)
6. 1:52.31 杉本 仁 (環太平洋大)
7. 1:52.52 坂本 達哉 (早稲田大)
8. 1:53.29 北岸 健吾 (東京大)
9. 1:55.83 根本 大輝 (順天堂大)
10. 2:00.43 名波 遼介 (東海大)
2組 1. 1:50.10 Q 安倍 優紀 (東海大)
2. 1:50.14 Q 高村 比呂飛 (日本体育大)
3. 1:50.34 山田 大詩 (鹿屋体育大)
4. 1:50.87 平本 光紀 (筑波大)
5. 1:54.28 鈴木 颯太 (札幌学院大)
6. 1:54.71 山田 蒼志郎 (山梨学院大)
7. 1:56.66 清水 暖太 (環太平洋大)
8. 1:57.11 大楢 龍輝 (順天堂大)
9. 2:00.30 高橋 創 (東京大)
3組 1. 1:52.29 Q 北村 魁士 (山梨学院大)
2. 1:52.62 Q 東 秀太 (広島経済大)
3. 1:53.06 佐藤 主理 (鹿屋体育大)
4. 1:53.15 金子 魅玖人 (中央大)
5. 1:53.79 ブラッケン 晋司海 (日本体育大)
6. 1:54.20 筒井 航佑 (早稲田大)
7. 1:54.42 澤田 翔平 (同志社大)
8. 1:55.63 山田 直希 (東海大)
9. 1:56.37 小瀬 堅大 (順天堂大)
10. 1:58.02 石丸 尚弥 (関西大)

 

予選 7組3着+3

1組 1. 1:50.72 Q 岡村 颯太 (鹿屋体育大)
2. 1:50.77 Q 坂本 達哉 (早稲田大)
3. 1:50.79 Q 根本 大輝 (順天堂大)
4. 1:50.94 q 二見 優輝 (筑波大)
5. 1:51.55 牧田 蒼斗 (信州大)
6. 1:52.377 馬門 孝介 (大阪教育大)
7. 1:52.59 田野 雅樹 (近畿大)
8. 1:57.93 大塚 光陽 (東北大)
2組 1. 1:54.24 Q 東 秀太 (広島経済大)
2. 1:54.25 Q 高橋 創 (東京大)
3. 1:54.44 Q 大楢 龍輝 (順天堂大)
4. 1:54.70 澤田 翔平 (同志社大)
5. 1:55.03 富岡 紋人 (関西大)
6. 1:55.42 堀内 塁 (秋田大)
7. 1:56.62 徳永 圭佑 (福岡大)
8. 2:04.96 qR 相馬 健佑 (仙台大)
9. 2:09.87 qR 鈴木 颯太 (札幌学院大)
3組 1. 1:50.51 Q 金子 魅玖人 (中央大)
2. 1:50.55 Q 平本 光紀 (筑波大)
3. 1:50.63 Q 高梨 有仁 (関西大)
4. 1:50.836 q 筒井 航佑 (早稲田大)
5. 1:51.09 伊藤 眞紘 (日本大)
6. 1:52.64 仲井真 タイ剣人 (関東学院大)
7. 1:56.13 盛 耕太朗 (東海学園大)
8. 1:56.64 古澤 育巳 (流通経済大)
4組 1. 1:50.52 Q 山田 蒼志郎 (山梨学院大)
2. 1:50.836 Q 杉本 仁 (環太平洋大)
3. 1:50.85 Q ブラッケン 晋司海 (日本体育大)
4. 1:51.01 q 名波 遼介 (東海大)
5. 1:51.18 鮎川 翔 (日本福祉大)
6. 1:54.84 加藤 優希 (大阪体育大)
7. 1:56.89 廣田 奏 (広島経済大)
8. 1:57.39 山岡 龍輝 (関西学院大)
5組 1. 1:51.47 Q 高村 比呂飛 (日本体育大)
2. 1:51.49 Q 安倍 優紀 (東海大)
3. 1:51.62 Q 山田 大詩 (鹿屋体育大)
4. 1:51.85 奥村 孝太郎 (龍谷大)
5. 1:52.25 國森 郁光 (山口大)
6. 1:52.90 寺西 満輝 (山梨学院大)
7. 1:53.95 木佐 亮太 (筑波大)
8. 1:55.02 須藤 遥平 (室蘭工業大)
9. 1:56.40 天池 功成 (岐阜協立大)
6組 1. 1:51.21 Q 橋本 真宙 (近畿大)
2. 1:51.81 Q 山田 直希 (東海大)
3. 1:51.88 Q 清水 暖太 (環太平洋大)
4. 1:51.89 服部 由弥 (法政大)
5. 1:53.03 川嶋 康駿 (立教大)
6. 1:56.29 中嶋 光柾 (札幌学院大)
7. 1:56.71 佐倉 由樹 (東洋大)
佐藤 主理 (鹿屋体育大) qR DNF
北岸 健吾 (東京大) qR DNF
7組 1. 1:52.00 Q 北村 魁士 (山梨学院大)
2. 1:52.19 Q 小瀬 堅大 (順天堂大)
3. 1:52.32 Q 石丸 尚弥 (関西大)
4. 1:52.378 篠原 直生 (神戸大)
5. 1:52.55 長沢 匠人 (日本体育大)
6. 1:53.40 藤原 広翔 (東洋大)
7. 1:54.11 西川 正飛 (環太平洋大)
8. 1:54.64 樋爪 友哉 (石川工業高専)

 

男子 1500m

決勝

1. 3:49.66 後田 築 (順天堂大)
2. 3:50.02 高村 比呂飛 (日本体育大)
3. 3:50.14 松本 颯真 (東海大)
4. 3:50.69 井内 優輔 (筑波大)
5. 3:51.19 前田 陽向 (環太平洋大)
6. 3:51.39 青木 龍翔 (立教大)
7. 3:51.44 髙嶋 荘太 (環太平洋大)
8. 3:51.57 山田 俊輝 (中央大)
9. 3:51.97 東 秀太 (広島経済大)
10. 3:53.13 塩原 匠 (順天堂大)
11. 3:53.20 片山 宗哉 (青山学院大)
12. 3:54.74 望月 遥平 (創価大)
13. 3:55.80 高橋 佑輔 (北海道大)
14. 3:56.72 安倍 優紀 (東海大)
AMOS Bett (東京国際大) DQ *T1

予選 3組3着+6

1組 1. 3:43.88 Q 塩原 匠 (順天堂大)
2. 3:44.20 Q 前田 陽向 (環太平洋大)
3. 3:44.23 Q 高橋 佑輔 (北海道大)
4. 3:44.39 松本 颯真 (東海大)
5. 3:44.49 片山 宗哉 (青山学院大)
6. 3:44.56 山田 俊輝 (中央大)
7. 3:44.57 青木 龍翔 (立教大)
8. 3:45.17 東 秀太 (広島経済大)
9. 3:46.35 望月 遥平 (創価大)
10. 3:46.50 中村 晃斗 (志學館大)
11. 3:47.89 佐藤 良祐 (関西学院大)
12. 3:50.46 山﨑 寛太 (同志社大)
13. 3:51.26 髙木 駿太 (山梨学院大)
14. 3:52.54 松尾 悠登 (東京国際大)
15. 3:53.47 小島 優輝 (城西大)
16. 4:10.36 山林 レオ (上武大)
2組 1. 3:47.13 Q 後田 築 (順天堂大)
2. 3:47.55 Q 安倍 優紀 (東海大)
3. 3:47.74 Q 高村 比呂飛 (日本体育大)
4. 3:47.90 濱口 直人 (創価大)
5. 3:49.45 石川 心 (東洋大)
6. 3:51.17 小手川 聖修 (鹿屋体育大)
7. 3:53.02 山﨑 大空 (環太平洋大)
8. 3:53.19 石丸 尚弥 (関西大)
9. 3:53.66 大栁 達哉 (札幌学院大)
10. 3:54.48 兵頭 拓真 (びわこ学院大)
11. 3:54.97 宮本 凪 (城西大)
12. 3:55.36 吉崎 舜 (関西学院大)
13. 3:57.09 林 亮佑 (北海道大)
14. 4:00.32 マッキャーン 将人 (立教大)
3組 1. 3:47.31 Q AMOS Bett (東京国際大)
2. 3:47.44 Q 井内 優輔 (筑波大)
3. 3:47.75 Q 髙嶋 荘太 (環太平洋大)
4. 3:47.81 吉中 祐太 (中央大)
5. 3:48.83 漆畑 徳輝 (日本体育大)
6. 3:49.60 金 樹 (札幌学院大)
7. 3:51.87 二宮 秀 (富山大)
8. 3:52.404 大野 聖登 (順天堂大)
9. 3:52.409 粟井 駿平 (京都産業大)
10. 3:52.71 上月 隆徳 (新潟大)
11. 3:53.27 小坂 悠太 (芝浦工業大)
12. 3:53.71 佐々木 克 (近畿大)
13. 3:53.92 佐藤 竜輝 (城西大)
14. 3:54.04 大森 勇輝 (広島大)
15. 4:02.60 大森 駿斗 (立命館大)

 

男子 5000m

1. 13:52.16 LEAKEY Kamina (創価大)
2. 13:53.84 MUSANGA Godfrey (駿河台大)
3. 13:56.84 CHEBOTIBIN Silaskiplagat (第一工科大)
4. 14:00.43 吉岡 大翔 (順天堂大)
5. 14:07.04 溜池 一太 (中央大)
6. 14:13.08 亀田 仁一路 (関西大)
7. 14:18.92 織橋 巧 (創価大)
8. 14:29.57 小嶋 郁依斗 (京都産業大)
9. 14:32.78 中戸 元貴 (新潟大)
10. 14:39.40 奥山 輝 (東洋大)
11. 14:42.60 小渕 稜央 (岐阜大)
12. 14:45.52 東泉 大河 (駿河台大)
13. 14:47.64 MUCHIRI Ndirangu゙ (星槎道都大)
14. 14:52.69 山平 怜生 (中央大)
15. 14:55.35 大森 駿斗 (立命館大)
16. 15:47.07 本光 健裕 (広島修道大)

 

男子 10000m

1. 28:15.75 RICHARD Etir (東京国際大)
2. 28:17.38 SHADRACK Kipkemei (日本大)
3. 28:22.31 STEPHEN Muthini (創価大)
4. 28:25.95 STEPHEN Lemayan (駿河台大)
5. 28:53.54 BRIAN KIPYEGON (山梨学院大)
6. 29:03.96 JOSEPH Muigai (平成国際大)
7. 29:05.47 MUSANGA Godfrey (駿河台大)
8. 29:31.20 伊地知 賢造 (國學院大)
9. 29:33.08 小暮 栄輝 (創価大)
10. 29:36.50 小林 亮太 (東洋大)
11. 29:37.65 中村 光稀 (京都産業大)
12. 29:38.39 亀田 仁一路 (関西大)
13. 29:40.59 阿部 陽樹 (中央大)
14. 29:49.68 西村 真周 (東洋大)
15. 29:53.38 浅井 皓貴 (順天堂大)
16. 29:58.97 嘉数 純平 (國學院大)
17. 30:06.75 平山 大雅 (筑波大)
18. 30:08.93 村田 悠樹 (東京経済大)
19. 30:25.58 白川 陽大 (中央大)
20. 30:28.95 古川 大晃 (東京大)
21. 30:40.43 片川 祐大 (亜細亜大)
22. 30:47.88 小渕 稜央 (岐阜大)
23. 31:33.06 山﨑 皓太 (立命館大)
24. 31:40.48 松尾 昂来 (東海大)
25. 31:59.05 森川 陽之 (名古屋大)
26. 32:25.26 伊東 夢翔 (中央大)
27. 33:00.45 藤井 奏汰 (広島経済大)
28. 33:07.67 茅野 智裕 (鹿児島大)

男子 110mH

決勝 -0.9

1. 13.04 =NR NUR NGR 村竹 ラシッド (順天堂大)
2. 13.72 町 亮汰 (国際武道大)
3. 13.81 西 徹朗 (早稲田大)
4. 13.88 小池 綾 (法政大)
5. 13.90 宮﨑 匠 (中央大)
6. 13.91 阿部 竜希 (順天堂大)
7. 14.05 可児 将大 (日本大)
8. 14.09 近藤 翠月 (東海大)

準決勝 3組2着+2

1組
-1.0
1. 13.71 Q 村竹 ラシッド (順天堂大)
2. 14.04 Q 宮﨑 匠 (中央大)
3. 14.14 柞山 真翔 (国際武道大)
4. 14.15 杤岡 武奎 (同志社大)
5. 14.21 田原 佳悟 (立命館大)
6. 14.30 松本 望 (法政大)
7. 14.35 佐藤 優守 (平成国際大)
8. 14.37 粟野 聖瑳 (大阪体育大)
2組
-0.3
1. 13.78 Q 町 亮汰 (国際武道大)
2. 13.88 Q 阿部 竜希 (順天堂大)
3. 13.93 q 近藤 翠月 (東海大)
4. 13.95 q 可児 将大 (日本大)
5. 14.07 樋口 隼人 (筑波大)
6. 14.08 岩元 楓磨 (大阪体育大)
7. 14.24 梶山 翔平 (立教大)
8. 14.27 馬上 凌 (東京大)
3組
+0.4
1. 13.90 Q 小池 綾 (法政大)
2. 13.91 Q 西 徹朗 (早稲田大)
3. 14.02 吉本 浩基 (順天堂大)
4. 14.03 廣冨 葵士 (国際武道大)
5. 14.11 太田 彪真 (びわこスポーツ大)
6. 14.17 山本 淳生 (大東文化大)
7. 14.19 森本 悠雅 (摂南大)
8. 14.26 佐々木 啓人 (日本体育大)

 

予選 5組4着+4

1組
+1.7
1. 13.58 Q 町 亮汰 (国際武道大)
2. 13.64 Q 阿部 竜希 (順天堂大)
3. 13.88 Q 田原 佳悟 (立命館大)
4. 13.95 Q 樋口 隼人 (筑波大)
5. 14.095 q 馬上 凌 (東京大)
6. 14.20 釜谷 拓磨 (北海道大)
7. 14.58 青木 竣耶 (日本大)
2組
+1.3
1. 13.76 Q 小池 綾 (法政大)
2. 13.94 Q 吉本 浩基 (順天堂大)
3. 14.00 Q 岩元 楓磨 (大阪体育大)
4. 14.18 Q 梶山 翔平 (立教大)
5. 14.260 内野 凜生 (東海大)
6. 14.307 藤島 慶人 (広島大)
3組
+1.5
1. 13.52 Q 村竹 ラシッド (順天堂大)
2. 13.91 Q 近藤 翠月 (東海大)
3. 13.93 Q 杤岡 武奎 (同志社大)
4. 14.11 Q 粟野 聖瑳 (大阪体育大)
5. 14.17 q 佐藤 優守 (平成国際大)
6. 14.38 丸山 壮 (筑波大)
7. 14.65 長田 怜士 (近畿大工業高専)
8. 14.72 佐藤 宝 (新潟医療福祉大)
4組
+1.4
1. 13.914 Q 柞山 真翔 (国際武道大)
2. 14.09 Q 山本 淳生 (大東文化大)
3. 14.096 Q 森本 悠雅 (摂南大)
4. 14.13 Q 松本 望 (法政大)
5. 14.19 岩堀 剛己 (同志社大)
6. 14.30 木下 博翔 (びわこスポーツ大)
7. 14.303 真名子 凌成 (福岡大)
5組
+1.6
1. 13.71 Q 西 徹朗 (早稲田大)
2. 13.78 Q 宮﨑 匠 (中央大)
3. 13.86 Q 可児 将大 (日本大)
4. 13.919 Q 太田 彪真 (びわこスポーツ大)
5. 13.98 q 廣冨 葵士 (国際武道大)
6. 14.093 q 佐々木 啓人 (日本体育大)
7. 14.251 箱﨑 優大 (福島工業高専)
8. 14.301 中澤 航介 (大阪大)

 

男子 400mH

決勝

1. 48.905 小川 大輝 (東洋大)
1. 48.905 豊田 兼 (慶應義塾大)
3. 49.31 金本 昌樹 (早稲田大)
4. 49.59 出口 晴翔 (順天堂大)
5. 49.98 陰山 彩大 (日本大)
6. 50.09 内藤 源一郎 (大阪教育大)
7. 50.13 田中 天智龍 (早稲田大)
8. 51.18 深町 飛太 (城西大)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 49.61 Q 内藤 源一郎 (大阪教育大)
2. 49.72 Q 田中 天智龍 (早稲田大)
3. 49.83 栗林 隼正 (立命館大)
4. 50.42 織田 篤也 (順天堂大)
5. 50.57 百田 仁成 (中央大)
6. 50.62 山本 武 (愛知教育大)
7. 50.94 大村 東輝 (九州共立大)
8. 51.04 山田 那央 (筑波大)
2組 1. 49.43 Q 出口 晴翔 (順天堂大)
2. 49.60 Q 陰山 彩大 (日本大)
3. 49.81 q 深町 飛太 (城西大)
4. 50.32 新井 公貴 (早稲田大)
5. 50.33 森髙 颯治朗 (近畿大)
6. 50.60 田中 俊輔 (大阪経済大)
7. 50.832 菅野 航平 (筑波大)
8. 51.61 藤岡 哲也 (横浜国立大)
3組 1. 49.04 Q 金本 昌樹 (早稲田大)
2. 49.09 Q 豊田 兼 (慶應義塾大)
3. 49.51 q 小川 大輝 (東洋大)
4. 49.90 紺野 稜真 (筑波大)
5. 50.23 水口 海 (法政大)
6. 50.77 岡村 州紘 (日本大)
7. 50.837 米田 太陽 (日本体育大)
8. 51.52 細野 颯人 (立命館大)

 

予選 6組3着+6

1組 1. 50.52 Q 深町 飛太 (城西大)
2. 50.962 Q 小川 大輝 (東洋大)
3. 51.10 Q 山本 武 (愛知教育大)
4. 51.13 q 山田 那央 (筑波大)
5. 52.21 成瀬 朝日 (大阪公立大)
6. 52.36 京竹 泰雅 (関西大)
7. 53.44 小栁 新 (中央大)
2組 1. 50.55 Q 内藤 源一郎 (大阪教育大)
2. 50.71 Q 陰山 彩大 (日本大)
3. 51.11 Q 金本 昌樹 (早稲田大)
4. 51.51 q 細野 颯人 (立命館大)
5. 52.27 狩野 健太 (青山学院大)
6. 52.837 林 京汰 (金沢大)
7. 52.900 細谷 柊真 (専修大)
3組 1. 49.65 Q 田中 天智龍 (早稲田大)
2. 50.30 Q 紺野 稜真 (筑波大)
3. 50.40 Q 水口 海 (法政大)
4. 51.03 q 田中 俊輔 (大阪経済大)
5. 51.90 栁田 聖人 (東洋大)
6. 51.97 今西 亮太 (順天堂大)
7. 52.73 穂積 赳史 (福山平成大)
8. 52.832 青木 陽 (福島大)
9. 52.893 木村 竜晟 (大阪教育大)
4組 1. 50.69 Q 岡村 州紘 (日本大)
2. 50.879 Q 織田 篤也 (順天堂大)
3. 50.95 Q 菅野 航平 (筑波大)
4. 50.98 q 藤岡 哲也 (横浜国立大)
5. 51.67 上田 瑞樹 (立命館大)
6. 52.33 久古 翔大 (東海大北海道)
7. 52.54 安達 蓮 (びわこスポーツ大)
8. 53.22 柴崎 駿希 (東洋大)
5組 1. 50.24 Q 出口 晴翔 (順天堂大)
2. 50.45 Q 新井 公貴 (早稲田大)
3. 50.880 Q 森髙 颯治朗 (近畿大)
4. 51.62 中井 脩太 (大東文化大)
5. 52.31 濵田 寛志 (城西大)
6. 53.64 馬塀 優介 (東海大北海道)
7. 53.90 柴田 有仁 (慶應義塾大)
8. 54.39 増井 幸輝 (駿河台大)
6組 1. 49.51 Q 豊田 兼 (慶應義塾大)
2. 50.67 Q 大村 東輝 (九州共立大)
3. 50.75 Q 百田 仁成 (中央大)
4. 50.93 q 米田 太陽 (日本体育大)
5. 50.970 q 栗林 隼正 (立命館大)
6. 51.75 黒田 佳祐 (日本大)
7. 53.59 齋藤 兼信 (山形大)
8. 54.64 岩堀 剛己 (同志社大)
9. 55.63 佐藤 唯 (国際武道大)

 

男子3000mSC

1. 8:43.07 村尾 雄己 (順天堂大)
2. 8:43.12 大吉 優亮 (帝京大)
3. 8:48.02 花谷 そら (福岡大)
4. 8:49.29 諸冨 湧 (早稲田大)
5. 8:49.54 大園 倫太郎 (鹿屋体育大)
6. 8:53.74 湯田 陽平兵 (法政大)
7. 8:55.89 安達 京摩 (国士舘大)
8. 8:58.11 北村 光 (早稲田大)
9. 8:59.97 清水 隼人 (立命館大)
10. 9:00.56 森田 雄貴 (東京大)
11. 9:02.12 小川 海里 (名古屋大)
12. 9:08.19 脇 健斗 (環太平洋大)
13. 9:15.31 林 龍正 (順天堂大)
14. 9:25.40 小島 悠生 (東京国際大)
15. 9:25.44 佐藤 魁良寸 (札幌学院大)
16. 9:32.89 柴田 栗佑 (京都大)
17. 9:43.49 青木 颯 (湘南工科大)

 

男子 10000mW

1. 41:36.43 立岩 和大 (順天堂大)
2. 41:42.60 吉川 絢斗 (東京学芸大)
3. 42:05.93 石田 理人 (東洋大)
4. 42:20.47 下池 将多郎 (順天堂大)
5. 42:40.04 岩井 和也 (日本大)
6. 42:46.77 渡邉 遊 (大阪大)
7. 43:34.90 萬壽 春輝 (順天堂大)
8. 43:42.41 鈴木 智大 (名古屋大)
9. 43:59.36 髙松 航太 (中京大)
10. 44:23.61 谷垣 大翔 (中京大)
11. 44:33.21 土屋 温希 (立命館大)
12. 44:44.57 吉迫 大成 (東京学芸大)
13. 44:59.50 清水 海地 (明治大)
14. 45:05.40 後藤 宇翔 (山梨学院大)
15. 45:06.37 向井 大賀 (九州共立大)
16. 45:43.88 後藤 誉 (中京大)
17. 45:50.30 長谷川 智里 (東京学芸大)
18. 45:50.51 三好 凜 (九州共立大)
19. 46:03.92 西林 晴流 (山梨学院大)
20. 46:12.75 阿座上 朝輝 (北九州市立大)
21. 46:40.23 小林 貫太 (広島大)
飯住 勇亮 (北海道大) DNF
長田 隼人 (明治大) DNF
徳山 莞太 (福井工業大) DQ *K3
近藤 岬 (明治大) DQ *K3
石川 琢馬 (岩手大) DQ *K1
前川 悠雅 (東海大) DQ *K3

 

男子 4×100mR

決勝

1. 38.94 東洋大
2. 39.01 早稲田大
3. 39.03 明治大
4. 39.07 筑波大
5. 39.13 慶應義塾大
6. 39.23 法政大
7. 39.34 関西大
順天堂大 DQ *R2

予選 5組1着+3

1組 1. 38.95 Q 順天堂大
2. 39.05 q 筑波大
3. 39.61 中京大
4. 39.636 大阪体育大
5. 39.73 大阪国際大
6. 39.80 東京学芸大
7. 40.08 東京農業大
2組 1. 39.22 Q 早稲田大
2. 39.43 東海大
3. 39.632 近畿大
4. 39.75 駿河台大
5. 40.05 城西大
6. 40.60 同志社大
8. 40.88 福井工業大
富山大 DQ *R3
3組 1. 39.33 Q 法政大
2. 39.63 日本大
3. 39.85 九州共立大
4. 40.14 関西学院大
5. 40.39 平成国際大
6. 40.53 関東学園大
立命館大 DNF
4組 1. 39.27 Q 東洋大
2. 39.46 仙台大
3. 39.76 環太平洋大
4. 39.95 岐阜協立大
5. 40.20 京都大
6. 40.32 大東文化大
7. 40.71 東海大北海道
8. 46.47 日本体育大
5組 1. 39.00 Q 慶應義塾大
2. 39.21 q 関西大
3. 39.26 q 明治大
4. 39.78 京都産業大
5. 39.81 中央大
6. 40.24 福岡大
7. 41.28 岡山商科大

 

男子 4×400mR

決勝

1. 3:04.08 NGR 東洋大
2. 3:04.52 筑波大
3. 3:05.50 日本大
4. 3:05.58 城西大
5. 3:06.91 法政大
6. 3:07.12 関西学院大
7. 3:07.94 福岡大
8. 3:10.26 早稲田大
9. 3:12.89 大阪大

予選 4組1着+4

1組 1. 3:06.39 Q 東洋大
2. 3:07.64 近畿大
3. 3:07.79 大東文化大
4. 3:08.24 環太平洋大
5. 3:08.54 東京農業大
6. 3:11.39 同志社大
7. 3:15.68 東海大北海道
2組 1. 3:05.37 Q 日本大
2. 3:05.73 q 早稲田大
3. 3:08.25 立命館大
4. 3:09.52 九州共立大
5. 3:10.65 日本体育大
6. 3:10.93 関西大
7. 3:13.73 新潟医療福祉大
8. 3:16.60 qR 大阪大
3組 1. 3:06.07 Q 筑波大
2. 3:06.34 q 城西大
3. 3:06.68 q 福岡大
4. 3:07.00 q 関西学院大
5. 3:07.85 神戸大
6. 3:09.59 国士舘大
7. 3:11.81 駿河台大
4組 1. 3:07.75 Q 法政大
2. 3:08.08 東海大
3. 3:08.18 順天堂大
4. 3:08.57 中央大
5. 3:08.924 びわこスポーツ大
6. 3:08.930 仙台大
7. 3:10.79 東北福祉大
8. 3:12.00 中京大

男子 走高跳

1. 2m21 山中 駿 (京都大)
2. 2m18 原口 颯太 (順天堂大)
3. 2m15 坂井 宏和 (東海大)
4. 2m15 芹川 晃希 (鹿屋体育大)
5. 2m15 高田 遼雅 (日本大)
6. 2m10 杉原 哲平 (福岡大)
6. 2m10 永島 将貴 (福岡大)
6. 2m10 武政 壮之助 (筑波大)
9. 2m10 南川 魁生 (神戸大)
9. 2m10 桃田 三四朗 (福岡大)
9. 2m10 山中 健太 (東海大)
12. 2m10 香嶋 隼哉 (環太平洋大)
13. 2m10 須﨑 遥也 (慶應義塾大)
14. 2m10 チュクネレ ジョエル優人 (筑波大)
15. 2m10 藤井 稜真 (筑波大)
16. 2m10 武田 翔太 (慶應義塾大)
16. 2m10 太田 蒼翔 (中京大)
18. 2m05 江頭 亮 (日本大)
18. 2m05 津田 怜 (日本大)
18. 2m05 西山 賢太朗 (九州共立大)
18. 2m05 永瀬 裕大 (四国大)
18. 2m05 小川 エンリケ (岐阜協立大)
23. 2m05 植田 明希 (日本体育大)
23. 2m05 風山 瑠希亜 (新潟医療福祉大)
23. 2m05 宇野 琳太郎 (中京大)
富田 惇史 (びわこスポーツ大) NM
中島 凌 (北翔大) NM
伊藤 正樹 (富士大) NM
松村 文太 (龍谷大) NM
丸小野 開之 (東京学芸大) NM
本間 皓眞 (新潟医療福祉大) NM
本田 基偉 (岐阜大) NM

 

男子 棒高跳

1. 5m30 柄澤 智哉 (日本体育大)
2. 5m30 古澤 一生 (筑波大)
3. 5m30 原口 篤志 (東大阪大)
4. 5m20 小暮 七斗 (東海大)
5. 5m20 松井 楓雅 (日本体育大)
6. 5m20 松井 駿斗 (筑波大)
7. 5m20 小林 拓己 (育英大)
8. 5m10 吉田 陸哉 (関西大)
9. 5m10 野呂 仁人 (関西学院大)
10. 5m10 山下 哲也 (日本大)
11. 4m90 篠塚 浩斗 (育英大)
11. 4m90 野本 唯人 (順天堂大)
13. 4m90 岡部 彪冴 (東海大)
13. 4m90 髙橋 陸人 (育英大)
13. 4m90 野呂 惇人 (日本体育大)
16. 4m90 水谷 翼 (福岡大)
16. 4m90 油屋 圭吾 (順天堂大)
熊本 樹 (中京大) NM
高岡 奏斗 (香川大) NM
中野 隼斗 (順天堂大) NM
中村 徳寿 (関西学院大) NM
石川 星河 (日本大) NM
清水 翔暉 (びわこスポーツ大) NM
渡邉 瑛斗 (筑波大) NM
安藤 正紀 (関西学院大) NM
及川 千暉 (東海大北海道) NM
甲斐 楽海 (びわこスポーツ大) NM
杉﨑 直也 (福井大) NM
小泉 宗士 (福島大) NM

 

男子 走幅跳

1. 8m07 +0.8 鳥海 勇斗 (日本大)
2. 8m05 +1.2 藤原 孝輝 (東洋大)
3. 7m84 +3.9 新留 陸 (国際武道大)
4. 7m62 +3.8 梅谷 太紀 (中京大)
5. 7m61 +1.0 田中 隆太郎 (順天堂大)
6. 7m54 +1.0 北川 凱 (東海大)
7. 7m51 -0.7 海鋒 泰輝 (日本大)
8. 7m45 +0.4 熊谷 魁 (秋田大)
9. 7m44 +0.9 乃美 裕介 (広島大)
10. 7m36 +0.4 葛西 伊吹 (鹿屋体育大)
11. 7m35 -0.4 安立 雄斗 (福岡大)
12. 7m32 -0.2 植木 雄大 (大阪公立大)
13. 7m31 -0.7 松本 陸 (筑波大)
14. 7m30 -0.5 作家 弥希 (駿河台大)
15. 7m30 -0.7 植村 哲平 (東海大北海道)
16. 7m26 +1.4 松下 凌晟 (岐阜協立大)
17. 7m24 +0.3 有村 拓巳 (福岡大)
18. 7m24 +0.2 渡邉 希 (筑波大)
19. 7m20 -0.6 伊藤 千洸 (東海大北海道)
20. 7m19 -0.1 村島 佑樹 (立命館大)
21. 7m17 +1.1 水野 遥人 (日本大)
22. 7m16 -0.7 高橋 昂生 (京都大)
23. 7m16 +0.1 長野 慎之介 (環太平洋大)
24. 7m13 +0.4 吉田 正道 (立命館大)
25. 7m13 +2.7 中村 大空 (東洋大)
26. 7m09 +1.0 清水 陸 (関西学院大)
27. 7m09 +0.2 倉 凌雅 (びわこスポーツ大)
28. 7m05 +0.2 佐藤 寿樹 (新潟大)
29. 7m00 +1.0 常泉 光佑 (中央大)
30. 6m95 +0.5 児玉 成輝 (日本体育大)
31. 6m70 0.0 町屋 慶明 (福島工業高専)
32. 6m61 +0.2 佐藤 三太 (東海大)
33. 5m73 +2.6 松本 汰壱 (関西学院大)

 

男子 三段跳

決勝

1. 15m83 +0.1 宮尾 真仁 (東洋大)
2. 15m82 +0.3 田中 宏祐 (順天堂大)
3. 15m74 +1.4 金井 晃希 (順天堂大)
4. 15m65 +1.0 北川 凱 (東海大)
5. 15m52 +0.3 安立 雄斗 (福岡大)
6. 15m49 +0.5 深井 敦央 (九州共立大)
7. 15m49 +0.3 梶 慎介 (京都大)
8. 15m40 +0.1 外村 直之 (東京学芸大)
9. 15m39 +1.7 廣田 麟太郎 (日本大)
10. 15m31 +2.5 吉田 康晟 (筑波大)
11. 15m18 +0.5 植木 雄大 (大阪公立大)
12. 15m16 -0.7 京角 遥都 (東海大)
13. 15m12 -0.2 小坂 竜廣 (福井工業大)
14. 15m11 +0.2 泉井 陸 (新潟医療福祉大)
15. 15m10 -0.4 小川 周悟 (環太平洋大)
16. 15m04 +0.4 岩崎 匠海 (順天堂大)
17. 15m03 +0.3 城崎 滉青 (東洋大)
18. 15m02 +0.6 川西 紘生 (日本大)
19. 14m97 -0.2 水野 皓太 (鹿屋体育大)
20. 14m94 +1.4 北島 夏風 (中京大)
21. 14m94 0.0 小松 航 (中央大)
22. 14m93 -0.6 梅野 真生 (関西大)
23. 14m90 0.0 三浦 和真 (慶應義塾大)
24. 14m81 -0.1 松田 基 (筑波大)
25. 14m77 -0.6 西藤 我空 (びわこスポーツ大)
26. 14m73 +0.9 藤田 憩 (福島大)
27. 14m49 +1.1 堀田 祥史 (桐蔭横浜大)
28. 14m34 +0.3 神田 伝央 (鹿屋体育大)
29. 13m95 +0.4 伊藤 千洸 (東海大北海道)
30. 13m87 -1.6 丸山 圭太 (大阪体育大)
31. 13m76 -1.8 白濵 稔也 (日本大)
三ヶ尻 京和 (日本体育大) NM

予選

1組 1. 15m54 +0.2 金井 晃希 (順天堂大)
2. 15m53 +1.7 北川 凱 (東海大)
3. 15m52 +0.3 安立 雄斗 (福岡大)
4. 15m49 +0.5 深井 敦央 (九州共立大)
5. 15m40 +0.1 外村 直之 (東京学芸大)
6. 15m31 +2.5 吉田 康晟 (筑波大)
7. 15m10 -0.4 小川 周悟 (環太平洋大)
8. 15m03 +0.3 城崎 滉青 (東洋大)
9. 15m02 +0.6 川西 紘生 (日本大)
10. 14m97 -0.2 水野 皓太 (鹿屋体育大)
11. 14m94 +1.4 北島 夏風 (中京大)
12. 14m94 0.0 小松 航 (中央大)
13. 14m90 0.0 三浦 和真 (慶應義塾大)
14. 13m95 +0.4 伊藤 千洸 (東海大北海道)
15. 13m87 -1.6 丸山 圭太 (大阪体育大)
三ヶ尻 京和 (日本体育大) NM
2組 1. 15m82 +0.3 田中 宏祐 (順天堂大)
2. 15m55 -0.3 宮尾 真仁 (東洋大)
3. 15m49 +0.3 梶 慎介 (京都大)
4. 15m39 +1.7 廣田 麟太郎 (日本大)
5. 15m18 +0.5 植木 雄大 (大阪公立大)
6. 15m16 -0.7 京角 遥都 (東海大)
7. 15m12 -0.2 小坂 竜廣 (福井工業大)
8. 15m11 +0.2 泉井 陸 (新潟医療福祉大)
9. 15m04 +0.4 岩崎 匠海 (順天堂大)
10. 14m93 -0.6 梅野 真生 (関西大)
11. 14m81 -0.1 松田 基 (筑波大)
12. 14m77 -0.6 西藤 我空 (びわこスポーツ大)
13. 14m73 +0.9 藤田 憩 (福島大)
14. 14m49 +1.1 堀田 祥史 (桐蔭横浜大)
15. 14m34 +0.3 神田 伝央 (鹿屋体育大)
16. 13m76 -1.8 白濵 稔也 (日本大)

 

男子 砲丸投

1. 18m18 ATUOBENG Jason (福岡大)
2. 17m50 山田 暉斗 (法政大)
3. 16m93 福田 翔大 (日本大)
4. 16m69 池田 大晟 (鹿屋体育大)
5. 16m43 宮崎 剛瑠 (東海大)
6. 16m00 渡辺 豹冴 (新潟医療福祉大)
7. 15m68 下浦 大輝 (大阪体育大)
8. 15m60 甲斐 雄也 (東海大)
9. 15m18 大地 智也 (環太平洋大)
10. 15m16 井上 光陽 (日本大)
11. 14m99 國司 裕通 (日本大)
12. 14m43 上内 達司 (筑波大)
13. 14m37 井上 翼 (東海大)
14. 14m32 小森 直吏 (国士舘大)
15. 13m84 泊 瑶平 (環太平洋大)
16. 13m80 三田地 駿太郎 (岩手大)
17. 12m45 後籐 大晴 (北翔大)
大浦 拓徳 新潟医療福祉大 NM
林 夏哉 岐阜協立大 NM

 

男子 円盤投

1. 55m40 山下 航生 (九州共立大)
2. 53m85 鴨澤 青海 (東海大)
3. 53m23 藤原 孝史朗 (九州共立大)
4. 52m88 飛川 龍雅 (東海大)
5. 52m11 北原 博企 (新潟医療福祉大)
6. 51m89 中町 真澄 (新潟医療福祉大)
7. 48m72 濱口 泰河 (日本体育大)
8. 48m28 小林 真 (国士舘大)
9. 46m69 佐藤 慧 (東海大)
10. 46m30 富永 健心 (京都産業大)
11. 46m29 齋藤 祥太郎 (順天堂大)
12. 46m21 坂口 昇大 (京都産業大)
13. 46m04 足立 琉希 (びわこスポーツ大)
14. 45m92 三井 康平 (国士舘大)
15. 45m48 佐藤 ロバート (国士舘大)
16. 45m44 藤田 海 (立教大)
17. 45m22 伊藤 蒼真 (中京大)
18. 45m22 本多 秀 (環太平洋大)
19. 45m20 池川 一哲 (順天堂大)
20. 44m63 杉村 武紀 (筑波大)
21. 43m79 森戸 純 (日本大)
22. 43m38 福田 翔大 (日本大)
23. 42m80 土居 闘矢 (東海大北海道)
24. 40m81 堀籠 温大 (仙台大)
小宮路 大隼 (九州共立大) NM

 

男子 ハンマー投

1. 72m01 NGR 福田 翔大 (日本大)
2. 70m39 小田 航平 (九州共立大)
3. 66m79 山川 滉心 (中京大)
4. 64m25 垂井 祐志 (四国学院大)
5. 64m15 岡田 大輝 (順天堂大)
6. 63m73 川合 隆誠 (順天堂大)
7. 63m43 久門 大起 (日本大)
8. 63m25 坂 耀介 (東海大)
9. 62m91 坂梨 航琉 (環太平洋大)
10. 62m56 石坂 奨真 (順天堂大)
11. 62m42 執行 大地 (筑波大)
12. 62m29 吉田 匠 (四国大)
13. 62m00 小林 裕季 (筑波大)
14. 61m63 吉田 明大 (大阪体育大)
15. 59m89 迫田 力哉 (日本大)
16. 59m60 廣田 虹輝 (上越教育大)
17. 59m36 鈴木 涼真 (福岡大)
18. 58m91 佐々木 健介 (新潟医療福祉大)
19. 58m83 小島 諒大 (中京大)
20. 58m39 吉岡 暉人 (岐阜協立大)
21. 58m34 小河 彪 (九州共立大)
22. 56m01 森下 海 (大阪体育大)
23. 54m84 松井 克鷹 (札幌大)
加藤 拓海 (仙台大) NM

 

男子 やり投

1. 78m71 鈴木 凜 (九州共立大)
2. 74m08 中村 竜成 (国士舘大)
3. 73m00 清川 裕哉 (東海大)
4. 72m86 山田 隼人 (九州共立大)
5. 71m09 堤 洸太郎 (筑波大)
6. 69m83 水落 慶吾 (金沢大)
7. 69m57 朝田 康聖 (大阪教育大)
8. 68m40 伊藤 達也 (慶應義塾大)
9. 66m88 山田 航大 (東海大)
10. 66m33 巖 優作 (筑波大)
11. 66m29 塚崎 晃希 (京都産業大)
12. 65m85 村上 颯太 (九州共立大)
13. 65m62 須藤 勇大 (大阪体育大)
14. 65m41 村山 隼也 (新潟医療福祉大)
15. 65m10 谷川 颯 (日本大)
16. 64m19 福岡 駿 (順天堂大)
17. 63m57 湯川 玲之 (日本大)
18. 61m79 青木 秀磨 (北海道大)
19. 61m59 櫻井 真奈斗 (環太平洋大)
20. 59m47 花田 李樹 (中京大)
21. 54m32 佐藤 悠太 (仙台大)

男子 十種競技

十種総合得点

1. 7189 前川 斉幸 (中京大)
2. 7110 三浦 徹大 (日本大)
3. 7055 田中 廉治郎 (新潟医療福祉大)
4. 7032 穂苅 康人 (東京学芸大)
5. 7020 池田 塁 (国士舘大)
6. 7005 市川 翔太 (筑波大)
7. 6937 田中 陽介 (大阪教育大)
8. 6934 岡 泰我 (国士舘大)
9. 6917 新開 俊智 (筑波大)
10. 6732 石坂 巽海 (松本大)
11. 6730 筒井 慈虎 (岐阜協立大)
12. 6660 根本 大輝 (東北大)
13. 6654 山崎 時弥 (鹿屋体育大)
14. 6580 晄 眞空 (順天堂大)
15. 6494 小林 恒方 (大阪大)
16. 6279 横内 秀太 (四国学院大)
17. 6204 荒岡 秀伍 (筑波大)
18. 6191 大前 遼馬 (日本大)
19. 6182 圓山 遥斗 (北海道大)
20. 5813 吉村 圭一朗 (摂南大)
21. 4335 川元 莉々輝 (立命館大)
橋本 秀汰朗 (国士舘大) DNF

十種100m

1組
+1.3
1. 10.67 川元 莉々輝 (立命館大)
2. 10.70 新開 俊智 (筑波大)
3. 10.73 石坂 巽海 (松本大)
4. 10.78 吉村 圭一朗 (摂南大)
5. 10.80 筒井 慈虎 (岐阜協立大)
6. 10.81 田中 陽介 (大阪教育大)
7. 10.87 荒岡 秀伍 (筑波大)
8. 10.97 小林 恒方 (大阪大)
2組
-0.2
1. 10.83 横内 秀太 (四国学院大)
2. 10.90 田中 廉治郎 (新潟医療福祉大)
3. 10.98 三浦 徹大 (日本大)
4. 10.99 大前 遼馬 (日本大)
5. 11.00 池田 塁 (国士舘大)
6. 11.02 穂苅 康人 (東京学芸大)
7. 11.06 前川 斉幸 (中京大)
8. 11.13 晄 眞空 (順天堂大)
3組
+0.3
1. 10.96 橋本 秀汰朗 (国士舘大)
2. 11.24 根本 大輝 (東北大)
3. 11.28 圓山 遥斗 (北海道大)
4. 11.41 山崎 時弥 (鹿屋体育大)
5. 11.42 岡 泰我 (国士舘大)
6. 11.48 市川 翔太 (筑波大)

十種走幅跳

1組 1. 7m26 +0.7 荒岡 秀伍 (筑波大)
2. 7m06 +0.1 川元 莉々輝 (立命館大)
3. 7m00 +1.5 穂苅 康人 (東京学芸大)
4. 6m94 +0.4 橋本 秀汰朗 (国士舘大)
5. 6m90 0.0 晄 眞空 (順天堂大)
6. 6m84 +1.5 三浦 徹大 (日本大)
7. 6m78 -0.1 石坂 巽海 (松本大)
8. 6m69 +1.5 横内 秀太 (四国学院大)
9. 6m57 -0.3 新開 俊智 (筑波大)
10. 6m43 +0.4 根本 大輝 (東北大)
11. 6m42 +1.0 山崎 時弥 (鹿屋体育大)
2組 1. 7m13 +0.1 田中 廉治郎 (新潟医療福祉大)
2. 7m01 +0.9 大前 遼馬 (日本大)
3. 6m95 +1.5 市川 翔太 (筑波大)
4. 6m94 +0.2 筒井 慈虎 (岐阜協立大)
5. 6m89 +0.4 吉村 圭一朗 (摂南大)
5. 6m89 +1.4 小林 恒方 (大阪大)
7. 6m72 +0.4 岡 泰我 (国士舘大)
8. 6m69 +0.6 池田 塁 (国士舘大)
9. 6m61 +0.9 田中 陽介 (大阪教育大)
10. 6m48 +1.0 圓山 遥斗 (北海道大)
11. 6m48 -0.2 前川 斉幸 (中京大)

十種砲丸投

1. 12m73 池田 塁 (国士舘大)
2. 12m49 三浦 徹大 (日本大)
3. 12m13 川元 莉々輝 (立命館大)
4. 12m10 前川 斉幸 (中京大)
5. 12m02 田中 陽介 (大阪教育大)
6. 12m01 山崎 時弥 (鹿屋体育大)
7. 11m94 岡 泰我 (国士舘大)
8. 11m80 市川 翔太 (筑波大)
9. 10m82 田中 廉治郎 (新潟医療福祉大)
10. 10m82 穂苅 康人 (東京学芸大)
11. 10m80 橋本 秀汰朗 (国士舘大)
12. 10m77 新開 俊智 (筑波大)
13. 10m76 荒岡 秀伍 (筑波大)
14. 10m70 大前 遼馬 (日本大)
15. 10m64 根本 大輝 (東北大)
16. 10m44 筒井 慈虎 (岐阜協立大)
17. 10m38 晄 眞空 (順天堂大)
18. 10m16 石坂 巽海 (松本大)
19. 9m47 圓山 遥斗 (北海道大)
20. 9m37 小林 恒方 (大阪大)
21. 9m20 吉村 圭一朗 (摂南大)
22. 9m19 横内 秀太 (四国学院大)

十種走高跳

1組 1. 1m99 横内 秀太 (四国学院大)
2. 1m93 山崎 時弥 (鹿屋体育大)
3. 1m90 筒井 慈虎 (岐阜協立大)
4. 1m90 新開 俊智 (筑波大)
5. 1m90 前川 斉幸 (中京大)
6. 1m85 池田 塁 (国士舘大)
7. 1m85 市川 翔太 (筑波大)
7. 1m85 岡 泰我 (国士舘大)
9. 1m80 晄 眞空 (順天堂大)
9. 1m80 田中 陽介 (大阪教育大)
9. 1m80 川元 莉々輝 (立命館大)
2組 1. 1m90 根本 大輝 (東北大)
2. 1m80 大前 遼馬 (日本大)
3. 1m80 吉村 圭一朗 (摂南大)
4. 1m80 穂苅 康人 (東京学芸大)
5. 1m75 圓山 遥斗 (北海道大)
6. 1m75 小林 恒方 (大阪大)
7. 1m70 石坂 巽海 (松本大)
8. 1m70 荒岡 秀伍 (筑波大)
9. 1m70 田中 廉治郎 (新潟医療福祉大)
10. 1m70 三浦 徹大 (日本大)

十種400m

1組 1. 48.64 小林 恒方 (大阪大)
2. 49.06 新開 俊智 (筑波大)
3. 49.31 田中 廉治郎 (新潟医療福祉大)
4. 49.96 穂苅 康人 (東京学芸大)
5. 50.45 池田 塁 (国士舘大)
6. 50.93 吉村 圭一朗 (摂南大)
7. 51.57 山崎 時弥 (鹿屋体育大)
2組 1. 49.78 田中 陽介 (大阪教育大)
2. 49.82 筒井 慈虎 (岐阜協立大)
3. 50.18 横内 秀太 (四国学院大)
4. 50.50 三浦 徹大 (日本大)
5. 50.53 荒岡 秀伍 (筑波大)
6. 51.25 前川 斉幸 (中京大)
7. 52.72 晄 眞空 (順天堂大)
3組 1. 49.70 大前 遼馬 (日本大)
2. 49.90 石坂 巽海 (松本大)
3. 51.03 圓山 遥斗 (北海道大)
4. 51.37 市川 翔太 (筑波大)
5. 51.48 根本 大輝 (東北大)
6. 52.89 岡 泰我 (国士舘大)

十種110mH

1組
-0.1
1. 14.66 新開 俊智 (筑波大)
2. 14.76 小林 恒方 (大阪大)
3. 14.83 田中 廉治郎 (新潟医療福祉大)
4. 14.96 山崎 時弥 (鹿屋体育大)
5. 14.99 横内 秀太 (四国学院大)
6. 15.17 岡 泰我 (国士舘大)
7. 15.28 筒井 慈虎 (岐阜協立大)
2組
-0.9
1. 15.07 田中 陽介 (大阪教育大)
2. 15.08 前川 斉幸 (中京大)
3. 15.19 三浦 徹大 (日本大)
4. 15.20 穂苅 康人 (東京学芸大)
5. 15.44 大前 遼馬 (日本大)
6. 15.61 根本 大輝 (東北大)
3組
+0.1
1. 15.21 荒岡 秀伍 (筑波大)
2. 15.40 市川 翔太 (筑波大)
3. 15.43 石坂 巽海 (松本大)
4. 15.52 圓山 遥斗 (北海道大)
5. 15.66 晄 眞空 (順天堂大)
6. 16.10 池田 塁 (国士舘大)
7. 16.13 吉村 圭一朗 (摂南大)

十種円盤投

1. 38m39 三浦 徹大 (日本大)
2. 36m16 市川 翔太 (筑波大)
3. 35m06 穂苅 康人 (東京学芸大)
4. 34m79 池田 塁 (国士舘大)
5. 34m22 岡 泰我 (国士舘大)
6. 34m01 荒岡 秀伍 (筑波大)
7. 33m91 川元 莉々輝 (立命館大)
8. 33m76 大前 遼馬 (日本大)
9. 33m25 前川 斉幸 (中京大)
10. 32m67 筒井 慈虎 (岐阜協立大)
11. 32m58 山崎 時弥 (鹿屋体育大)
12. 32m02 新開 俊智 (筑波大)
13. 31m91 横内 秀太 (四国学院大)
14. 31m90 根本 大輝 (東北大)
15. 31m42 圓山 遥斗 (北海道大)
16. 31m23 石坂 巽海 (松本大)
17. 30m50 晄 眞空 (順天堂大)
18. 29m67 田中 廉治郎 (新潟医療福祉大)
19. 29m43 田中 陽介 (大阪教育大)
20. 28m77 吉村 圭一朗 (摂南大)
21. 24m88 小林 恒方 (大阪大)

十種棒高跳

1組 1. 4m60 田中 廉治郎 (新潟医療福祉大)
2. 4m60 前川 斉幸 (中京大)
3. 4m50 石坂 巽海 (松本大)
4. 4m50 三浦 徹大 (日本大)
5. 4m30 穂苅 康人 (東京学芸大)
6. 4m20 市川 翔太 (筑波大)
7. 4m20 岡 泰我 (国士舘大)
8. 4m10 筒井 慈虎 (岐阜協立大)
9. 4m00 小林 恒方 (大阪大)
10. 4m00 山崎 時弥 (鹿屋体育大)
11. 3m80 圓山 遥斗 (北海道大)
川元 莉々輝 (立命館大) NM
2組 1. 4m50 横内 秀太 (四国学院大)
2. 4m30 池田 塁 (国士舘大)
3. 4m20 田中 陽介 (大阪教育大)
4. 4m00 晄 眞空 (順天堂大)
5. 3m80 新開 俊智 (筑波大)
6. 3m80 根本 大輝 (東北大)
大前 遼馬 (日本大) NM
荒岡 秀伍 (筑波大) NM
吉村 圭一朗 (摂南大) NM

十種やり投

1. 61m71 前川 斉幸 (中京大)
2. 59m06 市川 翔太 (筑波大)
3. 57m39 岡 泰我 (国士舘大)
4. 56m31 根本 大輝 (東北大)
5. 55m22 荒岡 秀伍 (筑波大)
6. 54m75 田中 陽介 (大阪教育大)
7. 54m16 三浦 徹大 (日本大)
8. 53m03 池田 塁 (国士舘大)
9. 52m19 穂苅 康人 (東京学芸大)
10. 52m07 大前 遼馬 (日本大)
11. 51m88 晄 眞空 (順天堂大)
12. 51m22 吉村 圭一朗 (摂南大)
13. 50m66 田中 廉治郎 (新潟医療福祉大)
14. 49m68 川元 莉々輝 (立命館大)
15. 48m79 新開 俊智 (筑波大)
16. 47m37 石坂 巽海 (松本大)
17. 44m66 筒井 慈虎 (岐阜協立大)
18. 43m34 山崎 時弥 (鹿屋体育大)
19. 43m25 横内 秀太 (四国学院大)
20. 42m76 小林 恒方 (大阪大)
21. 41m60 圓山 遥斗 (北海道大)

十種1500m

1. 4:35.43 岡 泰我 (国士舘大)
2. 4:39.12 池田 塁 (国士舘大)
3. 4:39.29 田中 廉治郎 (新潟医療福祉大)
4. 4:41.45 穂苅 康人 (東京学芸大)
5. 4:43.08 根本 大輝 (東北大)
6. 4:44.86 晄 眞空 (順天堂大)
7. 4:45.94 市川 翔太 (筑波大)
8. 4:46.02 新開 俊智 (筑波大)
9. 4:46.09 前川 斉幸 (中京大)
10. 4:47.10 山崎 時弥 (鹿屋体育大)
11. 4:48.43 三浦 徹大 (日本大)
12. 4:48.87 田中 陽介 (大阪教育大)
13. 4:54.30 石坂 巽海 (松本大)
14. 4:55.63 小林 恒方 (大阪大)
15. 4:57.18 圓山 遥斗 (北海道大)
16. 4:57.52 大前 遼馬 (日本大)
17. 5:03.71 荒岡 秀伍 (筑波大)
18. 5:08.32 吉村 圭一朗 (摂南大)
19. 5:12.81 筒井 慈虎 (岐阜協立大)
20. 6:15.25 川元 莉々輝 (立命館大)

女子 100m

決勝 -0.3

1. 11.76 藏重 みう (甲南大)
2. 11.78 岡根 和奏 (甲南大)
3. 11.81 奥野 由萌 (甲南大)
4. 11.88 三浦 由奈 (筑波大)
5. 11.94 城戸 優来 (福岡大)
6. 12.00 三浦 愛華 (園田学園女子大)
7. 12.01 田路 遥香 (中央大)
8. 12.05 板里 奈波 (日本女子体育大)

準決勝 3組2着+2

1組
+0.2
1. 11.73 Q 岡根 和奏 (甲南大)
2. 11.85 Q 田路 遥香 (中央大)
3. 11.95 伊藤 すずほ (日本女子体育大)
4. 11.98 石川 優 (青山学院大)
5. 12.021 高橋 茉柚 (大阪成蹊大)
6. 12.07 宮武 アビーダラリー (日本体育大)
7. 12.08 佐藤 瑠歩 (法政大)
2組
+1.5
1. 11.58 Q 奥野 由萌 (甲南大)
2. 11.781 Q 板里 奈波 (日本女子体育大)
3. 11.789 q 三浦 愛華 (園田学園女子大)
4. 11.80 q 三浦 由奈 (筑波大)
5. 11.89 植村 莉子 (武庫川女子大)
6. 11.97 飯田 光咲 (東京女子体育大)
7. 12.030 倉橋 美穂 (青山学院大)
8. 12.19 安達 有羽 (駿河台大)
3組
+1.7
1. 11.65 Q 藏重 みう (甲南大)
2. 11.78 Q 城戸 優来 (福岡大)
3. 11.81 工藤 聖莉奈 (日本体育大)
4. 11.91 鷺 麻耶子 (早稲田大)
5. 11.93 森下 愛梨 (中京大)
6. 12.02 清水 鈴奈 (環太平洋大)
7. 12.04 岩屋 佑未奈 (慶應義塾大)

 

予選 7組3着+3

1組
-1.5
1. 11.83 Q 奥野 由萌 (甲南大)
2. 12.05 Q 鷺 麻耶子 (早稲田大)
3. 12.150 Q 森下 愛梨 (中京大)
4. 12.16 田島 美春 (福岡大)
5. 12.19 永石 小雪 (立命館大)
6. 12.30 西村 愛 (日本体育大)
7. 12.47 濵部 莉帆 (東京女子体育大)
2組
-1.5
1. 12.03 Q 三浦 愛華 (園田学園女子大)
2. 12.09 Q 板里 奈波 (日本女子体育大)
3. 12.106 Q 飯田 光咲 (東京女子体育大)
4. 12.23 岩井 樹梨亜 (環太平洋大)
5. 12.24 外園 愛梨 (中京大)
6. 12.27 打越 麻莉加 (大東文化大)
7. 12.35 加藤 杏奈 (中央大)
3組
-1.9
1. 11.94 Q 岡根 和奏 (甲南大)
2. 12.07 Q 植村 莉子 (武庫川女子大)
3. 12.077 Q 三村 香菜実 (青山学院大)
4. 12.106 q 宮武 アビーダラリー (日本体育大)
5. 12.17 谷 奈美 (同志社大)
6. 12.31 金田 萌 (仙台大)
7. 12.37 室 路栞 (富山大)
8. 12.38 穴澤 沙也可 (新潟医療福祉大)
4組
-2.1
1. 11.98 Q 三浦 由奈 (筑波大)
2. 12.204 Q 清水 鈴奈 (環太平洋大)
3. 12.25 Q 岩屋 佑未奈 (慶應義塾大)
4. 12.387 久保田 真子 (中央大)
5. 12.445 岡田 悠 (山形大)
6. 12.46 飛鷹 愛 (福岡大)
7. 12.49 昌 琴音 (園田学園女子大)
8. 12.64 宮松 志希 (新潟医療福祉大)
5組
-0.1
1. 11.86 Q 田路 遥香 (中央大)
2. 11.97 Q 佐藤 瑠歩 (法政大)
3. 12.105 Q 安達 有羽 (駿河台大)
4. 12.141 町井 愛海 (北翔大)
5. 12.18 阿部 璃音 (山梨学院大)
6. 12.208 景山 咲穗 (筑波大)
7. 12.40 YC 塗木 ひかる (鹿児島大)
6組
-2.1
1. 11.95 Q 工藤 聖莉奈 (日本体育大)
2. 11.99 Q 高橋 茉柚 (大阪成蹊大)
3. 12.01 Q 髙橋 亜珠 (筑波大)
4. 12.080 q 石川 優 (青山学院大)
5. 12.150 田中 きよの (駿河台大)
6. 12.20 山﨑 千聖 (大東文化大)
7. 12.203 井上 晴稀 (関西大)
8. 12.381 大城 珠莉 (至学館大)
7組
-2.4
1. 11.84 Q 藏重 みう (甲南大)
2. 11.91 Q 城戸 優来 (福岡大)
3. 12.06 Q 伊藤 すずほ (日本女子体育大)
4. 12.13 q 倉橋 美穂 (青山学院大)
5. 12.22 森脇 奈々 (関西外国語大)
6. 12.28 本田 怜 (順天堂大)
7. 12.444 世古 綾葉 (中京大)
8. 12.97 藤野 夢 (福島大)

 

女子 200m

決勝 -0.0

1. 23.84 森山 静穂 (福岡大)
2. 24.03 井戸 アビゲイル風果 (甲南大)
3. 24.36 城戸 優来 (福岡大)
4. 24.37 藏重 みう (甲南大)
5. 24.49 田島 美春 (福岡大)
6. 24.50 奥野 由萌 (甲南大)
7. 24.70 三浦 由奈 (筑波大)
8. 25.13 三浦 愛華 (園田学園女子大)

準決勝 3組2着+2

1組
-0.1
1. 24.444 Q 藏重 みう (甲南大)
2. 24.54 Q 城戸 優来 (福岡大)
3. 24.65 q 三浦 由奈 (筑波大)
4. 24.89 佐々木 慧 (日本体育大)
5. 24.94 倉橋 美穂 (青山学院大)
6. 25.14 熊谷 遥未 (法政大)
7. 25.29 阿部 璃音 (山梨学院大)
8. 25.32 近藤 七海 (至学館大)
2組
-0.4
1. 24.15 Q 井戸 アビゲイル風果 (甲南大)
2. 24.47 Q 田島 美春 (福岡大)
3. 24.57 q 三浦 愛華 (園田学園女子大)
4. 24.66 鷺 麻耶子 (早稲田大)
5. 24.70 岩田 乃映 (関西学院大)
6. 25.05 高橋 茉柚 (大阪成蹊大)
7. 25.11 金田 萌 (仙台大)
8. 25.293 佐々木 菜緒 (青山学院大)
3組
-0.7
1. 24.448 Q 森山 静穂 (福岡大)
2. 24.48 Q 奥野 由萌 (甲南大)
3. 24.72 田畑 帆乃香 (環太平洋大)
4. 24.85 谷 奈美 (同志社大)
5. 25.04 森山 奈菜絵 (日本体育大)
6. 25.17 井上 晴稀 (関西大)
7. 25.300 佐藤 美里 (中央大)

 

予選 6組3着+6

1組
+1.3
1. 24.11 Q 田島 美春 (福岡大)
2. 24.404 Q 三浦 愛華 (園田学園女子大)
3. 24.445 Q YC 鷺 麻耶子 (早稲田大)
4. 24.58 q 高橋 茉柚 (大阪成蹊大)
5. 25.06 森下 愛梨 (中京大)
6. 26.30 名取 優杏 (県立米沢女短大)
7. 26.50 藤野 夢 (福島大)
2組
-0.4
1. 24.35 Q 森山 静穂 (福岡大)
2. 24.444 Q 田畑 帆乃香 (環太平洋大)
3. 24.70 Q 谷 奈美 (同志社大)
4. 24.72 q 佐々木 菜緒 (青山学院大)
5. 24.90 宮武 アビーダラリー (日本体育大)
6. 24.917 遠山 侑里 (新潟医療福祉大)
7. 25.46 アケンタ グロリア (国士舘大)
8. 25.695 塗木 ひかる (鹿児島大)
3組
+0.9
1. 24.403 Q 城戸 優来 (福岡大)
2. 24.615 Q 倉橋 美穂 (青山学院大)
3. 24.89 Q 阿部 璃音 (山梨学院大)
4. 24.918 福本 萌菜 (中京大)
5. 25.09 佐藤 瑠歩 (法政大)
6. 25.15 大城 珠莉 (至学館大)
4組
-1.9
1. 24.43 Q 井戸 アビゲイル風果 (甲南大)
2. 24.78 Q 岩田 乃映 (関西学院大)
3. 24.94 Q 金田 萌 (仙台大)
4. 25.07 市川 亜澄 (作新学院大)
5. 25.26 川中 葵琳 (法政大)
6. 25.55 昌 琴音 (園田学園女子大)
7. 26.11 岡田 悠 (山形大)
5組
+1.7
1. 24.21 Q 藏重 みう (甲南大)
2. 24.44 Q 三浦 由奈 (筑波大)
3. 24.53 Q 熊谷 遥未 (法政大)
4. 24.614 q 佐々木 慧 (日本体育大)
5. 24.80 佐藤 葵唯 (青山学院大)
6. 24.99 川合 満里奈 (東海大)
7. 25.53 松田 空 (関西学院大)
8. 25.691 橋本 羽奈 (東京女子体育大)
6組
+0.7
1. 24.30 Q 奥野 由萌 (甲南大)
2. 24.449 Q 児島 柚月 (立命館大)
3. 24.60 Q 森山 奈菜絵 (日本体育大)
4. 24.617 q 井上 晴稀 (関西大)
5. 24.71 q 佐藤 美里 (中央大)
6. 24.75 q 近藤 七海 (至学館大)
7. 24.98 安達 有羽 (駿河台大)
8. 25.31 稲垣 舞 (北翔大)
9. 25.68 堂前 咲希 (同志社大)

女子 400m

決勝

1. 53.83 森山 静穂 (福岡大)
2. 53.87 安達 茉鈴 (園田学園女子大)
3. 54.44 井戸 アビゲイル風果 (甲南大)
4. 54.45 中尾 柚希 (園田学園女子大)
5. 55.46 飯田 景子 (中央大)
6. 55.81 児島 柚月 (立命館大)
7. 56.22 森山 奈菜絵 (日本体育大)
8. 56.28 金子 ひとみ (青山学院大)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 53.82 Q 森山 静穂 (福岡大)
2. 53.83 Q 安達 茉鈴 (園田学園女子大)
3. 54.10 q 井戸 アビゲイル風果 (甲南大)
4. 54.51 q 森山 奈菜絵 (日本体育大)
5. 54.64 熊谷 遥未 (法政大)
6. 56.06 森 樺音 (筑波大)
7. 56.10 谷口 璃奈 (青山学院大)
8. 58.053 中島 明香 (中京大)
2組 1. 54.53 Q 中尾 柚希 (園田学園女子大)
2. 55.20 Q 児島 柚月 (立命館大)
3. 55.32 清水 奈々子 (早稲田大)
4. 55.39 須藤 美桜 (日本体育大)
5. 55.63 髙島 咲季 (青山学院大)
6. 55.67 森 優依花 (九州共立大)
7. 56.61 鈴木 凪 (近畿大)
8. 56.86 村岡 芽依 (福岡大)
3組 1. 55.49 Q 飯田 景子 (中央大)
2. 55.80 Q 金子 ひとみ (青山学院大)
3. 55.89 栃尾 陽菜 (園田学園女子大)
4. 56.13 吉岡 里奈 (立命館大)
5. 56.30 川中 葵琳 (法政大)
6. 57.31 近藤 七海 (至学館大)
7. 57.87 山本 真菜 (早稲田大)
8. 58.054 菅田 理乃 (東北大)

 

予選 6組3着+6

1組 1. 55.76 Q 児島 柚月 (立命館大)
2. 56.31 Q 熊谷 遥未 (法政大)
3. 56.42 Q 鈴木 凪 (近畿大)
4. 56.51 q 村岡 芽依 (福岡大)
5. 57.203 q 中島 明香 (中京大)
6. 58.58 津田 美夕 (甲南大)
7. 58.90 中島 心 (大阪成蹊大)
2組 1. 55.75 Q 金子 ひとみ (青山学院大)
2. 56.012 Q 栃尾 陽菜 (園田学園女子大)
3. 56.019 Q 川中 葵琳 (法政大)
4. 57.209 守屋 憧里 (大東文化大)
5. 57.36 吉原 琴音 (京都教育大)
6. 57.88 古山 美優 (日本体育大)
7. 59.02 德島 渚月 (筑波大)
8. 59.55 佐野 こはな (駿河台大)
3組 1. 55.04 Q 中尾 柚希 (園田学園女子大)
2. 55.54 Q 清水 奈々子 (早稲田大)
3. 55.67 Q 森 優依花 (九州共立大)
4. 56.08 q 谷口 璃奈 (青山学院大)
5. 57.48 野間 葵 (立命館大)
6. 57.49 石嶺 真鈴 (東京女子体育大)
7. 57.62 松原 珠央 (順天堂大)
4組 1. 55.43 Q 飯田 景子 (中央大)
2. 56.12 Q 吉岡 里奈 (立命館大)
3. 56.16 Q 近藤 七海 (至学館大)
4. 56.76 q 菅田 理乃 (東北大)
5. 57.20 q 髙島 咲季 (青山学院大)
6. 57.38 弥永 優希 (東京学芸大)
7. 57.50 赤坂 美玲 (福島大)
8. 58.00 池田 朱桜 (北翔大)
5組 1. 54.96 Q 安達 茉鈴 (園田学園女子大)
2. 55.44 Q 井戸 アビゲイル風果 (甲南大)
3. 55.66 Q 森山 奈菜絵 (日本体育大)
4. 57.19 q 山本 真菜 (早稲田大)
5. 57.45 西 優香 (東亜大)
6. 58.09 山本 早留香 (武庫川女子大)
7. 58.25 前出 心美 (国士舘大)
8. 58.88 外山 桃 (東大阪大)
6組 1. 55.88 Q 森山 静穂 (福岡大)
2. 56.22 Q 須藤 美桜 (日本体育大)
3. 56.45 Q 森 樺音 (筑波大)
4. 58.55 光井 梨乃 (山梨学院大)
5. 1:04.33 山本 凜 (慶應義塾大)

 

女子 800m

決勝

1. 2:07.89 渡辺 愛 (園田学園女子大)
2. 2:08.43 長谷川 麻央 (京都教育大)
3. 2:08.63 江藤 咲 (環太平洋大)
4. 2:08.99 原 華澄 (大阪体育大)
5. 2:09.06 窪 美咲 (東大阪大)
6. 2:09.16 吉田 詩央 (日本体育大)
7. 2:10.28 ヒリアー 紗璃苗 (青山学院大)
8. 2:10.47 渡部 鈴夏 (鹿屋体育大)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 2:07.33 Q 渡辺 愛 (園田学園女子大)
2. 2:07.45 Q 長谷川 麻央 (京都教育大)
3. 2:07.61 q 原 華澄 (大阪体育大)
4. 2:07.77 q 吉田 詩央 (日本体育大)
5. 2:08.03 勝 くるみ (筑波大)
6. 2:15.28 菅田 理乃 (東北大)
7. 2:16.52 高橋 ひより (順天堂大)
8. 2:17.02 戸井田 美空 (北海道教育大)
2組 1. 2:08.98 Q 江藤 咲 (環太平洋大)
2. 2:09.62 Q 渡部 鈴夏 (鹿屋体育大)
3. 2:10.34 綾野 千優 (筑波大)
4. 2:10.46 新田 望 (早稲田大)
5. 2:11.61 鈴木 美呼 (日本体育大)
6. 2:12.11 上田 万葵 (東京学芸大)
7. 2:12.29 北村 優衣 (福岡大)
8. 2:12.31 土岐 優花 (順天堂大)
3組 1. 2:07.89 Q ヒリアー 紗璃苗 (青山学院大)
2. 2:08.17 Q 窪 美咲 (東大阪大)
3. 2:08.50 仲子 綾乃 (慶應義塾大)
4. 2:08.57 和田 彩花 (鹿屋体育大)
5. 2:09.19 有光 葉月 (環太平洋大)
6. 2:10.93 野村 いちご (順天堂大)
7. 2:13.04 原 あかり (福岡大)
8. 2:14.69 樫原 沙紀 (筑波大)

 

予選 7組3着+3

1組 1. 2:09.80 Q 鈴木 美呼 (日本体育大)
2. 2:10.40 Q 新田 望 (早稲田大)
3. 2:10.65 Q 樫原 沙紀 (筑波大)
4. 2:11.62 藤井 美春 (岡山大)
5. 2:12.85 池田 朱桜 (北翔大)
6. 2:14.05 池尾 優衣 (信州大)
7. 2:15.16 吉田 果恋 (大阪教育大)
2組 1. 2:10.26 Q 窪 美咲 (東大阪大)
2. 2:10.47 Q 菅田 理乃 (東北大)
3. 2:10.78 Q 高橋 ひより (順天堂大)
4. 2:11.10 相場 茉奈 (大東文化大)
5. 2:12.25 山口 真実 (九州共立大)
6. 2:14.93 尾崎 真衣 (京都教育大)
3組 1. 2:08.63 Q ヒリアー 紗璃苗 (青山学院大)
2. 2:09.04 Q 渡部 鈴夏 (鹿屋体育大)
3. 2:09.76 Q 原 華澄 (大阪体育大)
4. 2:11.60 塩原 希梨 (環太平洋大)
5. 2:11.89 前田 穂乃香 (福岡大)
6. 2:15.85 市川 笑花 (金沢学院大)
7. 2:16.80 内山 由菜 (名古屋大)
8. 2:18.71 有廣 璃々香 (東大阪大)
4組 1. 2:08.99 Q 江藤 咲 (環太平洋大)
2. 2:09.12 Q 和田 彩花 (鹿屋体育大)
3. 2:09.55 Q 綾野 千優 (筑波大)
4. 2:10.32 戸井田 美空 (北海道教育大)
5. 2:11.06 太田垣 楓華 (園田学園女子大)
6. 2:13.49 北村 はる (中京大)
7. 2:15.08 鈴木 翼沙 (早稲田大)
8. 2:16.09 楠本 真緒 (摂南大)
5組 1. 2:08.25 Q 渡辺 愛 (園田学園女子大)
2. 2:08.71 Q 野村 いちご (順天堂大)
3. 2:08.73 Q 仲子 綾乃 (慶應義塾大)
4. 2:09.20 有光 葉月 (環太平洋大)
5. 2:09.74 上田 万葵 (東京学芸大)
6. 2:13.94 太農 晴菜 (大阪教育大)
7. 2:17.68 池﨑 萌絵 (関西大)
8. 2:19.05 具志堅 佑奈 (中京学院大)
6組 1. 2:10.54 Q 吉田 詩央 (日本体育大)
2. 2:10.64 Q 勝 くるみ (筑波大)
3. 2:11.47 Q 北村 優衣 (福岡大)
4. 2:12.09 萩原 さや (立教大)
5. 2:14.13 鈴木 結菜 (東北福祉大)
6. 2:14.36 水口 杏 (青山学院大)
7. 2:23.97 邨田 菜摘 (東大阪大)
7組 1. 2:10.79 Q 長谷川 麻央 (京都教育大)
2. 2:10.88 Q 土岐 優花 (順天堂大)
3. 2:11.08 Q 原 あかり (福岡大)
4. 2:12.86 河人 美貴 (鹿屋体育大)
5. 2:15.37 神田 陽向 (慶應義塾大)
6. 2:17.94 青山 理奈 (青山学院大)
7. 2:19.02 廣田 百世 (富山大)
8. 2:20.83 南 日向 (中央大)

 

女子 1500m

決勝

1. 4:19.54 樫原 沙紀 (筑波大)
2. 4:20.37 吉井 優唯 (大東文化大)
3. 4:21.24 田島 愛理 (順天堂大)
4. 4:22.40 小林 舞香 (環太平洋大)
5. 4:24.86 原 華澄 (大阪体育大)
6. 4:25.12 木下 紗那 (中央大)
7. 4:26.19 小暮 真緒 (順天堂大)
8. 4:26.79 兼子 心晴 (城西大)
9. 4:27.19 瀬木 彩花 (名城大)
10. 4:27.66 市川 碧花 (筑波大)
11. 4:30.10 森北 詩音 (鹿屋体育大)
12. 4:30.69 正司 瑠奈 (環太平洋大)
13. 4:31.36 澤井 柚葉 (筑波大)
14. 4:31.56 太田垣 楓華 (園田学園女子大)
窪 美咲 (東大阪大) DNF

予選 3組3着+6

1組 1. 4:25.41 Q 吉井 優唯 (大東文化大)
2. 4:25.93 Q 小暮 真緒 (順天堂大)
3. 4:26.23 Q 木下 紗那 (中央大)
4. 4:27.33 q 兼子 心晴 (城西大)
5. 4:28.85 q 澤井 柚葉 (筑波大)
6. 4:29.02 q 瀬木 彩花 (名城大)
7. 4:29.61 q 太田垣 楓華 (園田学園女子大)
8. 4:30.02 岩崎 麻知子 (拓殖大)
9. 4:30.72 松下 輝来 (環太平洋大)
10. 4:32.74 堀 綾花 (神戸学院大)
11. 4:33.98 末永 恋菜 (福岡大)
12. 4:41.75 松本 夢来 (札幌国際大)
13. 4:46.05 吉田 果恋 (大阪教育大)
14. 4:49.40 藤田 仁乃 (玉川大)
2組 1. 4:29.01 Q 樫原 沙紀 (筑波大)
2. 4:29.10 Q 田島 愛理 (順天堂大)
3. 4:29.15 Q 正司 瑠奈 (環太平洋大)
4. 4:29.17 q 原 華澄 (大阪体育大)
5. 4:29.54 q 森北 詩音 (鹿屋体育大)
6. 4:30.45 太田 咲雪 (立命館大)
7. 4:30.70 鈴木 梨々亜 (中央大)
8. 4:31.06 力丸 楓 (名城大)
9. 4:32.28 池主 茉弥 (拓殖大)
10. 4:34.42 矢吹 美宙 (関西外国語大)
11. 4:35.36 平藤 楠菜 (東北福祉大)
12. 4:36.51 横澤 奈夏 (立教大)
13. 4:37.16 澤井 風月 (城西大)
14. 4:41.64 上田 琴葉 (大東文化大)
3組 1. 4:26.81 Q 小林 舞香 (環太平洋大)
2. 4:28.09 Q 窪 美咲 (東大阪大)
3. 4:28.73 Q 市川 碧花 (筑波大)
4. 4:30.04 高木 なるみ (順天堂大)
5. 4:30.44 石松 愛朱加 (名城大)
6. 4:31.41 古西 亜海 (明治国際医療大)
7. 4:32.91 原口 由子 (京都教育大)
8. 4:36.26 山田 葵 (日本福祉大)
9. 4:37.98 萩原 結 (東洋大)
10. 4:42.90 廣田 百世 (富山大)
11. 4:50.80 塩野 愛梨花 (駿河台大)
道下 美槻 (立教大) DNF

 

女子 5000m

1. 15:47.16 山﨑 りさ (日本体育大)
2. 15:54.63 SARAH Wanjiru (大東文化大)
3. 15:58.49 野田 真理耶 (大東文化大)
4. 15:59.57 小川 陽香 (立教大)
5. 16:09.61 保坂 晴子 (日本体育大)
6. 16:22.01 髙橋 葵 (城西大)
7. 16:22.47 伐栗 夢七 (関西大)
8. 16:22.58 蔦野 萌々香 (大東文化大)
9. 16:25.07 永長 里緒 (大阪学院大)
10. 16:26.97 宮原 なな佳 (福岡大)
11. 16:28.01 前田 彩花 (関西大)
12. 16:29.18 柳井 桜子 (日本体育大)
13. 16:35.22 浜野 光 (中央大)
14. 16:37.84 石松 愛朱加 (名城大)
15. 16:43.08 薮谷 奈瑠 (名城大)
16. 16:46.52 小暮 真緒 (順天堂大)
17. 16:49.21 村松 灯 (立命館大)
18. 16:53.21 古澤 日菜向 (拓殖大)
19. 16:57.42 古西 亜海 (明治国際医療大)
20. 16:58.91 日影 柚月 (金沢学院大)
21. 17:00.15 大西 世那 (札幌国際大)
22. 17:05.72 中村 柚音 (中京学院大)
23. 17:11.17 炭谷 綺乃 (玉川大)
24. 17:15.18 澤井 柚葉 (筑波大)
25. 17:19.93 荒田 悠良 (立命館大)
26. 17:22.60 中才 茉子 (東洋大)
27. 17:26.36 北野 寧々 (大阪学院大)
28. 17:28.64 兼子 心晴 (城西大)

 

女子 10000m

1. 33:18.93 SARAH Wanjiru (大東文化大)
2. 34:01.46 宮原 なな佳 (福岡大)
3. 34:02.34 北川 星瑠 (大阪芸術大)
4. 34:11.76 福永 楓花 (立命館大)
5. 34:15.57 原田 紗希 (名城大)
6. 34:17.29 村山 愛美沙 (東北福祉大)
7. 34:18.15 谷本 七星 (名城大)
8. 34:18.30 永長 里緒 (大阪学院大)
9. 34:27.79 坂口 愛和 (東京農業大)
10. 34:40.27 村松 灯 (立命館大)
11. 34:42.58 四元 桃奈 (大東文化大)
12. 34:50.26 風間 歩佳 (中央大)
13. 35:46.95 佐藤 千紘 (大阪学院大)
14. 36:08.63 門脇 奈穂 (拓殖大)
15. 36:15.42 垣内 瑞希 (順天堂大)
16. 36:35.08 富田 奈乃香 (環太平洋大)
17. 36:43.21 立迫 望美 (東洋大)
18. 38:30.31 張 育禎 (札幌国際大)
古田 美月 大阪公立大 DNF
増渕 祐香 名城大 DNF
嶋田 桃子 日本体育大 DNF

女子 100mH

決勝 +1.3

1. 13.31 島野 真生 (日本体育大)
2. 13.313 長﨑 さゆり (青山学院大)
3. 13.319 田中 きよの (駿河台大)
4. 13.41 伊藤 彩香 (福岡大)
5. 13.52 安藤 愛未 (至学館大)
6. 13.55 髙橋 亜珠 (筑波大)
7. 13.59 檜垣 真由 (関西学院大)
8. 13.62 川越 美咲 (法政大)

準決勝 3組2着+2

1組
+2.1
1. 13.461 Q 髙橋 亜珠 (筑波大)
2. 13.468 Q 田中 きよの (駿河台大)
3. 13.55 q 檜垣 真由 (関西学院大)
4. 13.57 q 安藤 愛未 (至学館大)
5. 13.77 中津 晴葉 (青山学院大)
6. 13.93 浅木 都紀葉 (立命館大)
7. 13.97 古屋 敦子 (京都教育大)
8. 14.09 益子 芽里 (中央大)
2組
+0.8
1. 13.465 Q 島野 真生 (日本体育大)
2. 13.54 Q 伊藤 彩香 (福岡大)
3. 13.59 手塚 麻衣 (富山大)
4. 13.977 前田 光希 (筑波大)
5. 13.980 笠原 理瑚 (新潟医療福祉大)
6. 14.03 中山 璃子 (環太平洋大)
7. 14.06 星場 麗羽 (天理大)
3組
+1.6
1. 13.468 Q 長﨑 さゆり (青山学院大)
2. 13.51 Q 川越 美咲 (法政大)
3. 13.58 岩佐 茉結子 (東京学芸大)
4. 13.79 五百蔵 美希 (日本大)
5. 13.855 森脇 叶美 (園田学園女子大)
6. 13.857 中村 真琴 (日本体育大)
7. 13.90 久古 那妃 (福岡大)
8. 14.11 木村 加乃 (至学館大)

 

予選 6組3着+6

1組
+1.3
1. 13.55 Q YC 田中 きよの (駿河台大)
2. 13.58 Q 岩佐 茉結子 (東京学芸大)
3. 13.736 Q 五百蔵 美希 (日本大)
4. 13.82 q 木村 加乃 (至学館大)
5. 13.88 q 浅木 都紀葉 (立命館大)
6. 13.89 q 大熊 楓 (東京女子体育大)
7. 14.44 舘野 晃歩 (筑波大)
8. 14.77 村井 あさ (富山大)
9. 15.55 高橋 明音 (北海道大)
2組
-1.0
1. 13.62 Q 川越 美咲 (法政大)
2. 13.828 Q 手塚 麻衣 (富山大)
3. 14.003 Q 中村 真琴 (日本体育大)
4. 14.006 内藤 香乃 (早稲田大)
5. 14.06 安井 麻里花 (青山学院大)
6. 14.07 玉井 奈那 (大阪教育大)
7. 14.086 福嶋 ひなた (環太平洋大)
3組
+0.2
1. 13.405 Q 伊藤 彩香 (福岡大)
2. 13.70 Q 髙橋 亜珠 (筑波大)
3. 13.94 Q 中山 璃子 (環太平洋大)
4. 14.026 藤原 かれん (園田学園女子大)
5. 14.081 吉村 美咲 (関西福祉大)
6. 14.10 納村 琉愛 (甲南大)
7. 14.54 満永 朱音 (法政大)
4組
+2.3
1. 13.48 Q 檜垣 真由 (関西学院大)
2. 13.52 Q 島野 真生 (日本体育大)
3. 13.75 Q 中津 晴葉 (青山学院大)
4. 13.78 q 笠原 理瑚 (新潟医療福祉大)
5. 13.92 q 久古 那妃 (福岡大)
6. 14.028 柳田 夏希 (駿河台大)
7. 14.61 中里 百葉 (環太平洋大)
5組
+1.5
1. 13.407 Q 長﨑 さゆり (青山学院大)
2. 13.60 Q 安藤 愛未 (至学館大)
3. 13.667 Q 星場 麗羽 (天理大)
4. 13.85 q 古屋 敦子 (京都教育大)
5. 14.033 古西 清乃 (園田学園女子大)
6. 14.14 安達 杏香 (武庫川女子大)
7. 14.45 柏倉 うみ (東京学芸大)
6組
+4.0
1. 13.668 Q 前田 光希 (筑波大)
2. 13.735 Q 森脇 叶美 (園田学園女子大)
3. 13.826 Q 益子 芽里 (中央大)
4. 13.93 大野 瑞奈 (山梨学院大)
5. 13.95 本田 怜 (順天堂大)
6. 14.001 下村 優理子 (駿河台大)
7. 14.038 吉田 江梨花 (立命館大)
8. 14.36 大田 絵恋 (四国大)

 

女子 400mH

決勝

1. 58.33 川村 優佳 (早稲田大)
2. 58.71 大川 寿美香 (早稲田大)
3. 58.735 辻井 美緒 (大阪教育大)
4. 58.739 益子 芽里 (中央大)
5. 58.75 青木 穂花 (青山学院大)
6. 59.15 髙野 七海 (福岡大)
7. 59.56 津川 瑠衣 (早稲田大)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 58.68 Q 大川 寿美香 (早稲田大)
2. 58.98 Q 益子 芽里 (中央大)
3. 59.14 中野 菜乃 (武庫川女子大)
4. 59.68 新戸 怜音 (尚美学園大)
5. 1:00.08 工藤 芽衣 (立命館大)
6. 1:00.34 大野 瑞奈 (山梨学院大)
7. 1:01.39 上村 未来 (福島大)
8. 1:02.08 夏目 紗彩 (日本体育大)
2組 1. 58.01 Q 山本 亜美 (立命館大)
2. 58.19 Q 津川 瑠衣 (早稲田大)
3. 58.47 q 辻井 美緒 (大阪教育大)
4. 58.75 q 青木 穂花 (青山学院大)
5. 59.98 中野 なみち (法政大)
6. 1:00.20 タネル 舞璃乃 (東京学芸大)
7. 1:00.42 宮前 鼓 (びわこスポーツ大)
8. 1:00.94 森脇 叶美 (園田学園女子大)
3組 1. 58.52 Q 川村 優佳 (早稲田大)
2. 58.93 Q 髙野 七海 (福岡大)
3. 59.13 松岡 萌絵 (中央大)
4. 59.20 大野 梨里葵 (山梨学院大)
5. 59.76 田橋 柚希乃 (法政大)
6. 1:01.03 奥山 小冬 (福島大)
7. 1:01.88 前原 由佳 (日本女子体育大)
8. 1:02.48 塚本 萌乃 (日本体育大)

 

予選 6組3着+6

1組 1. 59.53 Q 青木 穂花 (青山学院大)
2. 59.76 Q 髙野 七海 (福岡大)
3. 1:00.14 Q タネル 舞璃乃 (東京学芸大)
4. 1:00.56 q 宮前 鼓 (びわこスポーツ大)
5. 1:01.92 別府 理保 (日本体育大)
6. 1:02.42 原 佳奈穂 (大阪教育大)
7. 1:03.79 奥林 凜 (至学館大)
8. 1:04.73 外山 桃 (東大阪大)
2組 1. 58.45 Q 川村 優佳 (早稲田大)
2. 59.606 Q 益子 芽里 (中央大)
3. 1:00.00 Q 中野 なみち (法政大)
4. 1:00.99 q 塚本 萌乃 (日本体育大)
5. 1:01.22 q 上村 未来 (福島大)
6. 1:01.456 水口 萌 (青山学院大)
7. 1:02.39 日下 あやな (立命館大)
8. 1:05.12 岡田 麻鈴 (新潟医療福祉大)
9. 1:05.76 都 百花 (名古屋大)
3組 1. 59.52 Q 山本 亜美 (立命館大)
2. 59.608 Q 大野 梨里葵 (山梨学院大)
3. 59.71 Q 中野 菜乃 (武庫川女子大)
4. 59.80 q 新戸 怜音 (尚美学園大)
5. 1:02.56 遠藤 柚希 (北翔大)
6. 1:02.75 立川 加乃 (関西大)
7. 1:02.81 小笠原 光咲 (福岡大)
8. 1:03.95 永野 朱音 (愛知教育大)
9. 1:04.86 清水 優奈 (駿河台大)
4組 1. 1:00.91 Q 大野 瑞奈 (山梨学院大)
2. 1:00.98 Q 工藤 芽衣 (立命館大)
3. 1:01.21 Q 前原 由佳 (日本女子体育大)
4. 1:01.27 平木 陽 (大阪成蹊大)
5. 1:01.64 大崎 みなみ (東京女子体育大)
6. 1:01.77 香川 夢花 (福島大)
7. 1:02.30 ハッサン リナ (福岡大)
8. 1:02.71 延安 美月 (関西大)
5組 1. 58.39 Q 大川 寿美香 (早稲田大)
2. 59.73 Q 辻井 美緒 (大阪教育大)
3. 59.95 Q 田橋 柚希乃 (法政大)
4. 1:00.50 q 奥山 小冬 (福島大)
5. 1:00.83 q 森脇 叶美 (園田学園女子大)
6. 1:01.67 石澤 麻弥 (東京学芸大)
7. 1:02.41 吉岡 里奈 (国士舘大)
8. 1:04.07 中島 明香 (中京大)
6組 1. 1:00.13 Q 松岡 萌絵 (中央大)
2. 1:00.51 Q 津川 瑠衣 (早稲田大)
3. 1:01.459 Q 夏目 紗彩 (日本体育大)
4. 1:01.54 和佐田 真広 (中京大)
5. 1:01.94 荒井 冬彩 (金沢学院大)
6. 1:03.15 西川 ひより (東海学園大)
7. 1:03.45 柏倉 うみ (東京学芸大)
8. 1:03.60 服部 りら (至学館大)
9. 1:06.12 清水 美甫 (慶應義塾大)

 

女子 3000mSC

1. 10:06.30 山田 桃愛 (玉川大)
2. 10:11.45 山下 彩菜 (大阪学院大)
3. 10:15.71 本庄 悠紀奈 (筑波大)
4. 10:18.76 川瀬 真由 (大東文化大)
5. 10:32.18 山田 春佳 (大東文化大)
6. 10:34.59 白石 憂佳 (玉川大)
7. 10:36.91 齋藤 みう (日本体育大)
8. 10:38.16 服部 七子 (同志社大)
9. 10:40.26 濱田 惠美 (大阪大)
10. 10:43.80 松本 まどか (明治国際医療大)
11. 10:49.20 白井 かすみ (兵庫大)
12. 10:49.35 小松 夕夏 (筑波大)
13. 10:49.63 近江 香穂 (環太平洋大)
14. 11:15.65 亀岡 花凜 (拓殖大)
15. 11:16.57 平賀 麗奈 (沖縄大)
16. 11:38.50 木岡 優芽 (園田学園女子大)

 

女子 10000mW

1. 45:59.45 下岡 仁美 (同志社大)
2. 46:50.70 柳井 綾音 (立命館大)
3. 47:20.88 内藤 未唯 (神奈川大)
4. 48:07.27 石田 さつき (武庫川女子大)
5. 48:14.35 山岸 芽生 (中京大)
6. 48:34.75 近藤 葉香 (金沢学院大)
7. 48:38.16 岡本 瑠香 (中京大)
8. 48:43.32 中村 綾花 (日本体育大)
9. 48:48.21 岩波 知佳 (金沢学院大)
10. 48:49.57 斉藤 茅音 (順天堂大)
11. 49:27.64 小出 佳奈 (順天堂大)
12. 49:38.94 中野 彩月 (金沢学院大)
13. 49:41.85 築地 麻里亜 (九州共立大)
14. 50:18.30 片寄 碧 (順天堂大)
15. 50:25.37 井上 香里 (静岡大)
16. 50:37.32 杉林 歩 (大阪大)
17. 50:39.34 相沢 美月 (弘前大)
18. 50:48.42 金子 櫻 (鹿児島国際大)
19. 50:55.74 柴田 葵 (至学館大)
20. 51:38.39 川邉 のぞみ (名古屋大)
21. 51:43.24 樋渡 結 (九州共立大)
22. 52:13.46 籔田 みのり (武庫川女子大)
23. 52:21.21 三好 彩奈 (福山平成大)
24. 52:22.89 谷門 花菜 (九州共立大)
25. 53:36.73 秋元 由良 (関西学院大)
26. 55:12.33 藤野 楓 (園田学園女子大)
橋本 未来 (北翔大) DNF

 

女子 4×100mR

決勝

1. 44.72 甲南大
2. 44.87 福岡大
3. 45.49 日本体育大
4. 45.53 早稲田大
5. 45.55 青山学院大
6. 45.65 法政大
7. 45.75 中央大
8. 45.77 筑波大

予選 4組1着+4

1組 1. 45.40 Q 法政大
2. 45.45 q 日本体育大
3. 45.944 中京大
4. 46.01 日本女子体育大
5. 46.53 大東文化大
6. 46.66 四国大
7. 46.72 東京学芸大
8. 47.88 関西学院大
2組 1. 44.89 Q 福岡大
2. 45.57 q 中央大
3. 45.61 新潟医療福祉大
4. 45.949 立命館大
5. 46.54 東京女子体育大
6. 46.81 大阪成蹊大
7. 47.34 国士舘大
3組 1. 45.53 Q 青山学院大
2. 45.86 山梨学院大
3. 46.18 環太平洋大
4. 46.79 九州共立大
5. 47.03 関西大
6. 47.06 北翔大
7. 47.26 園田学園女子大
8. 47.97 山形大
4組 1. 44.52 Q 甲南大
2. 45.15 q 早稲田大
3. 45.38 q 筑波大
4. 46.19 駿河台大
5. 47.25 至学館大
6. 48.47 武庫川女子大

 

女子 4×400mR

決勝

1. 3:36.71 NGR 園田学園女子大
2. 3:37.41 福岡大
3. 3:37.65 早稲田大
4. 3:38.00 日本体育大
5. 3:38.50 立命館大
6. 3:39.75 青山学院大
7. 3:42.02 法政大
8. 3:45.47 山梨学院大
9. 3:46.10 九州共立大

予選 4組1着+4

1組 1. 3:40.39 Q 福岡大
2. 3:40.74 q 法政大
3. 3:42.52 q 九州共立大
4. 3:45.75 東京学芸大
5. 3:48.66 関西大
6. 3:49.43 環太平洋大
7. 3:53.89 武庫川女子大
2組 1. 3:39.48 Q 早稲田大
2. 3:45.58 q 甲南大
3. 3:46.81 山梨学院大
4. 3:48.15 国士舘大
5. 3:53.01 至学館大
6. 3:53.81 仙台大
立命館大 DQ *T1
3組 1. 3:40.35 Q 園田学園女子大
2. 3:40.53 q 青山学院大
3. 3:47.07 新潟医療福祉大
4. 3:50.28 駿河台大
5. 3:51.02 中京大
6. 3:53.75 東大阪大
7. 3:58.21 順天堂大
4組 1. 3:43.04 Q 日本体育大
2. 3:46.16 筑波大
3. 3:47.39 日本女子体育大
4. 3:48.88 大阪成蹊大
5. 3:50.21 福島大
6. 3:54.93 北翔大

女子 走高跳

1. 1m76 細田 弥々 (日本体育大)
2. 1m76 松本 万鈴 (甲南大)
3. 1m73 岸本 志恵 (日本女子体育大)
3. 1m73 和田 真琉 (大阪体育大)
3. 1m73 諸隈 あやね (日本女子体育大)
3. 1m73 井上 紗耶加 (順天堂大)
7. 1m73 八重樫 澄佳 (筑波大)
8. 1m70 齋藤 優羽 (育英大)
9. 1m70 宗澤 ティファニー (筑波大)
10. 1m65 亀田 実咲 (福岡大)
10. 1m65 石黒 樹子 (同志社大)
10. 1m65 川邊 美奈 (順天堂大)
10. 1m65 辻内 杏奈 (関西学院大)
14. 1m65 蓑輪 夢未 (新潟医療福祉大)
14. 1m65 緑川 いづみ (東海大)
16. 1m65 伊藤 楓 (日本体育大)
佐藤 安里紗 (四国大) NM
若林 きらら (北翔大) NM
海鋒 路 (日本女子体育大) NM
林 七実 (甲南大) NM
森岡 未優 (大阪体育大) NM
阿部 友 (東京学芸大) NM
矢野 夏希 (早稲田大) NM
小原 彩里 (会津大短大) NM
神谷 京奈 (東海学園大) NM
苅谷 真奈 (大阪教育大) NM
那須 美咲 (環太平洋大) NM
田村 璃々花 (園田学園女子大) NM

 

女子 棒高跳

1. 4m00 台信 愛 (日本体育大)
2. 4m00 大坂谷 明里 (園田学園女子大)
3. 3m90 新田 奈菜子 (東京学芸大)
4. 3m90 小林 美月 (日本体育大)
5. 3m80 村田 蒼空 (筑波大)
5. 3m80 森 陽菜 (園田学園女子大)
7. 3m80 若林 人生 (福岡大)
8. 3m70 福田 紅菜 (中京大)
8. 3m70 髙橋 美智子 (東京女子体育大)
10. 3m70 相原 ほのか (筑波大)
11. 3m70 木澤 仁海 (城西大)
11. 3m70 諸田 祐佳 (中央大)
13. 3m70 若松 亜美 (北海道教育大)
14. 3m70 大久保 綺更 (慶應義塾大)
15. 3m70 杉本 彩 (常葉大)
16. 3m50 篠崎 稔里 (至学館大)
16. 3m50 大野 花凜 (弘前大)
16. 3m50 浦津 ななの (慶應義塾大)
16. 3m50 仲上 真友 (育英大)
16. 3m50 絹村 莉子 (順天堂大)
21. 3m50 松本 百音 (園田学園女子大)
橘 泉朱 (香川大) NM
田中 愛 (松本大) NM
荻野 未悠 (至学館大) NM
渡邊 南月 (日本体育大) NM
小西 未樹 (富士大) NM
上山 友美恵 (日本女子体育大) NM
小野 花織 (中京大) NM
田畑 奈都希 (神戸大) NM

 

女子 走幅跳

決勝

1. 6m10 +0.7 木村 美海 (四国大)
2. 6m05 +0.6 齋藤 遥 (武庫川女子大)
3. 6m04 +0.9 秦 くるみ (筑波大)
4. 6m03 +1.0 本田 姫星 (仙台大)
5. 6m01 +0.3 吉岡 里紗 (中央大)
6. 5m98 +0.1 五百蔵 美希 (日本大)
7. 5m87 +0.4 榎本 樹羅 (立命館大)
8. 5m84 +0.9 白土 莉紅 (日本大)
9. 5m77 +1.0 関口 笑実 (東海大)
10. 5m75 +2.9 中尾 優花 (福岡大)
11. 5m75 +0.7 乙津 美月 (日本女子体育大)
12. 5m70 +0.9 北田 莉亜 (関西学院大)
13. 5m70 +0.2 内藤 香乃 (早稲田大)
14. 5m68 +0.5 山田 きらり (明海大)
15. 5m65 +1.1 本多 佑莉 (環太平洋大)
16. 5m63 +0.4 有本 吏里 (びわこスポーツ大)
17. 5m62 +0.9 宮田 稜子 (横浜国立大)
18. 5m60 +1.0 川瀬 未菜美 (東海大)
19. 5m57 +0.6 古屋 日奈子 (山梨大)
20. 5m54 +0.3 吉田 実瑚 (新潟医療福祉大)
21. 5m51 +0.4 山根 碧栞 (中京大)
22. 5m50 +1.2 大越 梨聖 (中央大)
23. 5m44 +1.0 下田 有希 (日本体育大)
24. 5m42 +1.3 藤原 倫 (九州情報大)
25. 5m37 +0.9 栗屋 友佳 (順天堂大)
26. 5m23 +0.6 橋本 結空 (中央大)
27. 5m15 +0.2 小柳 奈々美 (聖学院大)
28. 5m14 +0.8 秋山 桜花 (北翔大)
29. 4m91 +2.6 明星 光 (中京大)

予選

1組 1. 6m10 +0.7 木村 美海 (四国大)
2. 6m03 +1.0 本田 姫星 (仙台大)
3. 5m97 +1.5 秦 くるみ (筑波大)
4. 5m89 +0.8 五百蔵 美希 (日本大)
5. 5m87 +0.4 榎本 樹羅 (立命館大)
6. 5m82 +0.3 齋藤 遥 (武庫川女子大)
7. 5m77 +1.0 関口 笑実 (東海大)
8. 5m68 +0.5 山田 きらり (明海大)
9. 5m65 +1.1 本多 佑莉 (環太平洋大)
10. 5m57 +0.6 古屋 日奈子 (山梨大)
11. 5m51 +0.4 山根 碧栞 (中京大)
12. 5m44 +1.0 下田 有希 (日本体育大)
13. 5m37 +0.9 栗屋 友佳 (順天堂大)
14. 5m23 +0.6 橋本 結空 (中央大)
15. 5m14 +0.8 秋山 桜花 (北翔大)
2組 1. 6m01 +0.3 吉岡 里紗 (中央大)
2. 5m83 +0.8 白土 莉紅 (日本大)
3. 5m75 +2.9 中尾 優花 (福岡大)
4. 5m75 +0.7 乙津 美月 (日本女子体育大)
5. 5m70 +0.9 北田 莉亜 (関西学院大)
6. 5m70 +0.2 内藤 香乃 (早稲田大)
7. 5m63 +0.4 有本 吏里 (びわこスポーツ大)
8. 5m62 +0.9 宮田 稜子 (横浜国立大)
9. 5m60 +1.0 川瀬 未菜美 (東海大)
10. 5m54 +0.3 吉田 実瑚 (新潟医療福祉大)
11. 5m50 +1.2 大越 梨聖 (中央大)
12. 5m42 +1.3 藤原 倫 (九州情報大)
13. 5m15 +0.2 小柳 奈々美 (聖学院大)
14. 4m91 +2.6 明星 光 (中京大)

 

女子 三段跳

1. 13m49 0.0 船田 茜理 (武庫川女子大)
2. 12m94 +0.7 岸野 美雨 (四国大)
3. 12m85 +0.1 齋藤 遥 (武庫川女子大)
4. 12m74 -1.8 鴨下 若菜 (日本体育大)
5. 12m71 -0.8 廣瀬 桃奈 (園田学園女子大)
6. 12m65 -2.0 宮繁 愛葉 (武庫川女子大)
7. 12m62 -0.7 小寺 波音 (日本女子体育大)
8. 12m61 -0.2 大崎 美都 (大阪教育大)
9. 12m37 -0.3 大塚 葉月 (青山学院大)
10. 12m32 +0.2 鞍田 沙耶佳 (駿河台大)
11. 12m25 -0.1 副島 珠華 (びわこスポーツ大)
12. 12m22 -1.0 佐伯 舞子 (筑波大)
13. 12m18 -0.5 栗屋 友佳 (順天堂大)
14. 12m12 -1.3 高橋 花瑠 (日本大)
15. 12m08 -0.1 宮本 佳苗 (日本女子体育大)
16. 12m05 -1.0 磯谷 ありさ (東京女子体育大)
17. 11m93 -0.1 中村 和花 (福岡大)
18. 11m88 -0.6 木村 莉子 (愛知教育大)
19. 11m84 -0.4 佐久間 理緒 (東京学芸大)
20. 11m82 -1.3 秦 くるみ (筑波大)
21. 11m81 -0.7 中村 紗華 (順天堂大)
22. 11m66 -1.3 片野坂 唯月 (中京大)
23. 11m64 -0.4 後閑 南季 (新潟医療福祉大)
24. 11m57 -2.1 遠藤 奈那 (山形大)
25. 11m29 -1.2 谷本 沙柚佳 (金沢大)
三宅 彩菜 (大阪経済大) NM
山本 華 (鹿屋体育大) NM
佐藤 愛夕 (北翔大) NM
小方 亜珠 (岐阜協立大) NM

 

女子 砲丸投

1. 15m07 久保田 亜由 (九州共立大)
2. 14m88 村瀬 にこ (九州共立大)
3. 14m82 今西 あかり (九州共立大)
4. 14m35 日夏 涼香 (福岡大)
5. 14m18 三反田 理央 (鹿屋体育大)
6. 13m98 秋山 愛莉 (福岡大)
7. 13m98 谷口 梨瑠 (日本体育大)
8. 13m77 武田 光里 (大阪体育大)
9. 13m76 山田 彩夏 (順天堂大)
10. 13m73 廣島 愛亜梨 (日本大)
11. 13m73 山本 佳奈 (大阪体育大)
12. 13m63 中原 鈴 (大阪体育大)
13. 13m56 三田 樹梨香 (四国大)
14. 13m24 菊池 聖奈 (日本大)
15. 13m11 岡野 風璃 (立命館大)
16. 12m98 岩本 乙夏 (中京大)
17. 12m70 床辺 彩乃 (国士舘大)
18. 12m47 垣内 優里 (鹿屋体育大)
19. 12m28 谷田 優香 (新潟医療福祉大)
20. 12m00 泊澤 まりか (札幌大)
21. 11m98 小原 恵 (岐阜協立大)
22. 11m94 鶴見 萌々子 (東京女子体育大)
23. 11m62 小山 莉紗 (仙台大)

 

女子 円盤投

1. 53m77 齋藤 真希 (東海大)
2. 46m44 西山 藍那 (筑波大)
3. 46m10 中瀬 綺音 (大阪体育大)
4. 45m28 桑島 弥々 (九州共立大)
5. 44m77 城間 歩和 (九州共立大)
6. 43m93 松田 彩夢 (東海大)
7. 43m64 アヒンバレ ティナ (筑波大)
8. 43m15 四役 ひかり (順天堂大)
9. 42m64 友利 晟弓 (九州共立大)
10. 42m61 荒野 幸帆 (日本体育大)
11. 42m42 外間 結希乃 (国士舘大)
12. 42m41 藤田 はづき (徳島大)
13. 41m96 坂井 美藍 (順天堂大)
14. 41m71 菊池 聖奈 (日本大)
15. 41m37 甲斐 涼 (東海大)
16. 40m52 山道 萌衣 (日本体育大)
17. 40m20 阪本 海月華 (日本体育大)
18. 40m11 岩本 乙夏 (中京大)
19. 40m00 神尾 真帆 (新潟医療福祉大)
20. 38m54 永井 桃花 (環太平洋大)
21. 38m14 奈須 貴子 (福岡大)
大内 世捺 (仙台大) NM
岩見 琉音 (四国大) NM

 

女子 ハンマー投

1. 64m03 NGR 村上 来花 (九州共立大)
2. 59m18 勝冶 玲海 (九州共立大)
3. 58m45 奥村 梨里佳 (九州共立大)
4. 58m18 コンポン ミンガモン (流通経済大)
5. 58m08 西村 南 (京都産業大)
6. 56m79 杉山 文美 (岐阜協立大)
7. 56m21 竹谷 陸 (大阪体育大)
8. 55m31 五十川 利心 (大阪体育大)
9. 54m40 大沢 柚月 (流通経済大)
10. 53m95 EPASAKA Teresa (新潟医療福祉大)
11. 53m47 高橋 萌々子 (京都産業大)
12. 53m40 杉野 樹里海 (明治国際医療大)
13. 53m34 中務 真衣 (東海大)
14. 53m31 古川 開理 (環太平洋大)
15. 53m27 三村 啓恵 (立命館大)
16. 53m23 佐野 陽菜 (福岡大)
17. 52m65 平岩 志萌 (筑波大)
18. 52m17 有汲 颯妃 (筑波大)
19. 51m13 中嶋 日向子 (中京大)
20. 50m69 鹿毛 邑嬉乃 (福岡大)
21. 50m46 稲垣 愛結 (中京大)
22. 50m32 川島 空 (大阪体育大)
23. 49m60 北村 瑠美 (岐阜協立大)
24. 47m62 笠原 梨緒 (順天堂大)
25. 46m38 松野 結愛 (仙台大)
26. 45m06 鈴木 芽生 (札幌大)
押部 唯愛 (流通経済大) NM

 

女子 やり投

1. 56m05 兵藤 秋穂 (筑波大)
2. 55m48 篠田 佳奈 (京都大)
3. 53m55 木村 玲奈 (新潟医療福祉大)
4. 53m12 齋藤 乃彩 (筑波大)
5. 52m42 中村 怜 (東大阪大)
6. 51m54 山崎 絢音 (明治国際医療大)
7. 51m30 村上 碧海 (日本体育大)
8. 50m39 堀内 律子 (筑波大)
9. 50m30 平松 委穂里 (鹿屋体育大)
10. 49m47 髙橋 奈々 (九州共立大)
11. 48m91 倉田 紗優加 (慶應義塾大)
12. 48m01 寺田 奈津美 (九州共立大)
13. 47m14 根本 穂波 (新潟医療福祉大)
14. 46m11 川合 小想 (大阪体育大)
15. 45m57 田畑 美羽 (中京大)
16. 45m55 堤 陽菜 (国士舘大)
17. 44m38 兒玉 栞 (至学館大)
18. 41m34 江川 雅 (環太平洋大)
19. 38m48 中西 麻実 (北海道教育大)

女子 七種競技

七種総合得点

1. 5391 田中 友梨 (至学館大)
2. 5222 松下 美咲 (中央大)
3. 5205 前田 椎南 (九州共立大)
4. 5141 濱口 実玖 (国士舘大)
5. 5101 大菅 紗矢香 (中京大)
6. 5061 水谷 佳歩 (中京大)
7. 5048 大熊 楓 (東京女子体育大)
8. 5038 酒井 響子 (東京女子体育大)
9. 4905 安達 杏香 (武庫川女子大)
10. 4878 清宮 夏生 (広島大)
11. 4841 齋藤 みゆに (中京大)
12. 4803 石井 那奈 (福岡大)
13. 4747 土屋 美晏フラガ (日本体育大)
14. 4743 廣瀬 杏奈 (園田学園女子大)
15. 4724 中地 真菜 (東大阪大)
16. 4702 与儀 真鈴 (流通経済大)
17. 4677 表田 遥菜 (新潟医療福祉大)
18. 4606 上野山 真白 (九州共立大)
19. 4550 髙嵜 桃花 (東京学芸大)
20. 4513 小野寺 涼 (仙台大)
21. 4463 伊藤 桃子 (東京学芸大)
22. 4308 杉本 美優音 (武庫川女子大)
長田 裕香 (北海道教育大) DNF
百々 市雛 (四国大) DNF

七種100mH

1組
+1.1
1. 13.70 松下 美咲 (中央大)
2. 13.80 前田 椎南 (九州共立大)
3. 13.81 大熊 楓 (東京女子体育大)
4. 14.04 大菅 紗矢香 (中京大)
5. 14.15 髙嵜 桃花 (東京学芸大)
6. 14.17 安達 杏香 (武庫川女子大)
7. 14.23 水谷 佳歩 (中京大)
8. 14.35 田中 友梨 (至学館大)
2組
+0.1
1. 14.15 伊藤 桃子 (東京学芸大)
2. 14.45 齋藤 みゆに (中京大)
3. 14.59 濱口 実玖 (国士舘大)
4. 14.65 上野山 真白 (九州共立大)
5. 14.76 小野寺 涼 (仙台大)
6. 14.92 長田 裕香 (北海道教育大)
7. 15.17 杉本 美優音 (武庫川女子大)
8. 15.27 百々 市雛 (四国大)
3組
+0.9
1. 14.43 酒井 響子 (東京女子体育大)
2. 14.53 表田 遥菜 (新潟医療福祉大)
3. 14.76 石井 那奈 (福岡大)
4. 14.83 廣瀬 杏奈 (園田学園女子大)
5. 15.03 清宮 夏生 (広島大)
6. 15.14 与儀 真鈴 (流通経済大)
7. 15.47 土屋 美晏フラガ (日本体育大)
7. 15.47 中地 真菜 (東大阪大)

七種走高跳

1組 1. 1m75 伊藤 桃子 (東京学芸大)
2. 1m69 齋藤 みゆに (中京大)
3. 1m66 水谷 佳歩 (中京大)
4. 1m63 濱口 実玖 (国士舘大)
5. 1m63 前田 椎南 (九州共立大)
6. 1m60 松下 美咲 (中央大)
7. 1m60 与儀 真鈴 (流通経済大)
7. 1m60 小野寺 涼 (仙台大)
9. 1m60 土屋 美晏フラガ (日本体育大)
10. 1m55 大熊 楓 (東京女子体育大)
11. 1m55 上野山 真白 (九州共立大)
12. 1m50 長田 裕香 (北海道教育大)
2組 1. 1m60 酒井 響子 (東京女子体育大)
2. 1m55 安達 杏香 (武庫川女子大)
2. 1m55 田中 友梨 (至学館大)
2. 1m55 石井 那奈 (福岡大)
5. 1m55 中地 真菜 (東大阪大)
6. 1m50 清宮 夏生 (広島大)
7. 1m50 表田 遥菜 (新潟医療福祉大)
8. 1m50 杉本 美優音 (武庫川女子大)
9. 1m50 廣瀬 杏奈 (園田学園女子大)
10. 1m45 髙嵜 桃花 (東京学芸大)
11. 1m45 大菅 紗矢香 (中京大)
百々 市雛 (四国大) NM

七種砲丸投

1. 12m31 大菅 紗矢香 (中京大)
2. 12m01 濱口 実玖 (国士舘大)
3. 11m83 田中 友梨 (至学館大)
4. 11m80 大熊 楓 (東京女子体育大)
5. 11m25 中地 真菜 (東大阪大)
6. 10m66 水谷 佳歩 (中京大)
7. 10m63 酒井 響子 (東京女子体育大)
8. 10m54 松下 美咲 (中央大)
9. 10m53 安達 杏香 (武庫川女子大)
10. 10m44 清宮 夏生 (広島大)
11. 10m31 長田 裕香 (北海道教育大)
12. 10m29 髙嵜 桃花 (東京学芸大)
13. 10m05 前田 椎南 (九州共立大)
14. 9m77 土屋 美晏フラガ (日本体育大)
15. 9m58 与儀 真鈴 (流通経済大)
16. 9m57 表田 遥菜 (新潟医療福祉大)
17. 9m52 杉本 美優音 (武庫川女子大)
18. 9m42 伊藤 桃子 (東京学芸大)
19. 9m40 齋藤 みゆに (中京大)
20. 9m39 石井 那奈 (福岡大)
21. 9m03 廣瀬 杏奈 (園田学園女子大)
22. 8m89 上野山 真白 (九州共立大)
23. 8m84 百々 市雛 (四国大)
24. 8m34 小野寺 涼 (仙台大)

七種200m

1組
+1.1
1. 25.19 前田 椎南 (九州共立大)
2. 25.34 松下 美咲 (中央大)
3. 25.84 安達 杏香 (武庫川女子大)
4. 25.95 田中 友梨 (至学館大)
5. 25.98 大菅 紗矢香 (中京大)
6. 26.03 大熊 楓 (東京女子体育大)
7. 26.33 上野山 真白 (九州共立大)
8. 26.40 酒井 響子 (東京女子体育大)
9. 26.63 伊藤 桃子 (東京学芸大)
2組
+0.2
1. 25.82 髙嵜 桃花 (東京学芸大)
2. 25.83 表田 遥菜 (新潟医療福祉大)
3. 25.98 齋藤 みゆに (中京大)
4. 26.09 石井 那奈 (福岡大)
5. 26.13 廣瀬 杏奈 (園田学園女子大)
6. 26.26 水谷 佳歩 (中京大)
7. 26.66 小野寺 涼 (仙台大)
3組
+1.0
1. 26.15 濱口 実玖 (国士舘大)
2. 26.56 中地 真菜 (東大阪大)
3. 26.78 清宮 夏生 (広島大)
4. 27.00 杉本 美優音 (武庫川女子大)
5. 27.02 与儀 真鈴 (流通経済大)
6. 27.45 土屋 美晏フラガ (日本体育大)

七種走幅跳

1組 1. 5m55 -0.9 松下 美咲 (中央大)
2. 5m49 0.0 石井 那奈 (福岡大)
3. 5m48 +0.5 清宮 夏生 (広島大)
4. 5m40 +0.1 前田 椎南 (九州共立大)
5. 5m33 +0.4 髙嵜 桃花 (東京学芸大)
6. 5m32 +0.9 大熊 楓 (東京女子体育大)
7. 5m29 +0.9 上野山 真白 (九州共立大)
8. 5m18 +0.2 濱口 実玖 (国士舘大)
9. 5m06 -0.4 中地 真菜 (東大阪大)
10. 5m00 +0.5 与儀 真鈴 (流通経済大)
11. 4m94 -0.4 小野寺 涼 (仙台大)
2組 1. 5m39 -0.3 田中 友梨 (至学館大)
2. 5m34 -0.6 伊藤 桃子 (東京学芸大)
3. 5m31 -0.8 齋藤 みゆに (中京大)
4. 5m24 0.0 大菅 紗矢香 (中京大)
5. 5m22 +0.4 水谷 佳歩 (中京大)
6. 5m18 -0.7 安達 杏香 (武庫川女子大)
7. 5m16 -0.6 酒井 響子 (東京女子体育大)
8. 5m13 +0.6 表田 遥菜 (新潟医療福祉大)
9. 5m11 -0.1 土屋 美晏フラガ (日本体育大)
10. 5m00 -0.2 廣瀬 杏奈 (園田学園女子大)
11. 4m72 -1.2 杉本 美優音 (武庫川女子大)

七種やり投

1. 49m61 田中 友梨 (至学館大)
2. 42m17 酒井 響子 (東京女子体育大)
3. 41m51 濱口 実玖 (国士舘大)
4. 41m46 大菅 紗矢香 (中京大)
5. 40m60 清宮 夏生 (広島大)
6. 39m66 与儀 真鈴 (流通経済大)
7. 38m87 大熊 楓 (東京女子体育大)
8. 38m45 土屋 美晏フラガ (日本体育大)
9. 38m15 表田 遥菜 (新潟医療福祉大)
10. 37m60 廣瀬 杏奈 (園田学園女子大)
11. 37m34 中地 真菜 (東大阪大)
12. 36m07 石井 那奈 (福岡大)
13. 35m77 前田 椎南 (九州共立大)
14. 35m45 髙嵜 桃花 (東京学芸大)
15. 35m42 齋藤 みゆに (中京大)
16. 34m45 松下 美咲 (中央大)
17. 33m72 上野山 真白 (九州共立大)
18. 33m71 杉本 美優音 (武庫川女子大)
19. 33m58 水谷 佳歩 (中京大)
20. 33m22 安達 杏香 (武庫川女子大)
21. 32m63 伊藤 桃子 (東京学芸大)
22. 29m80 小野寺 涼 (仙台大)

七種800m

1組 1. 2:19.82 廣瀬 杏奈 (園田学園女子大)
2. 2:20.71 土屋 美晏フラガ (日本体育大)
3. 2:27.36 小野寺 涼 (仙台大)
4. 2:28.49 中地 真菜 (東大阪大)
5. 2:28.55 与儀 真鈴 (流通経済大)
6. 2:35.37 上野山 真白 (九州共立大)
7. 2:35.46 杉本 美優音 (武庫川女子大)
2組 1. 2:22.02 水谷 佳歩 (中京大)
2. 2:24.89 清宮 夏生 (広島大)
3. 2:25.42 安達 杏香 (武庫川女子大)
4. 2:30.76 石井 那奈 (福岡大)
5. 2:36.75 表田 遥菜 (新潟医療福祉大)
6. 2:40.36 齋藤 みゆに (中京大)
7. 2:52.76 髙嵜 桃花 (東京学芸大)
3組 1. 2:20.93 田中 友梨 (至学館大)
2. 2:24.15 前田 椎南 (九州共立大)
3. 2:24.16 松下 美咲 (中央大)
4. 2:24.76 大菅 紗矢香 (中京大)
5. 2:26.45 酒井 響子 (東京女子体育大)
6. 2:27.67 濱口 実玖 (国士舘大)
7. 2:35.30 大熊 楓 (東京女子体育大)
8. 3:24.12 伊藤 桃子 (東京学芸大)

 

 

結果速報・日本インカレ陸上2022

公式リザルト

男子 100m

決勝 +0.8

1. 10.36 宇野 勝翔 (3 順天堂大)
2. 10.37 林 拓優 (M1 日本体育大)
3. 10.38 原田 暁 (4 福岡大)
4. 10.412 中村 彰太 (3 東洋大)
5. 10.413 平野 翔大 (4 大東文化大)
6. 10.46 前田 拓夢 (4 東洋大)
7. 11.82 木下 直 (3 福井工業大)

準決勝 3組2着+2

1組
+1.2
1. 10.24 Q 中村 彰太 (3 東洋大)
2. 10.243 Q 林 拓優 (M1 日本体育大)
3. 10.294 q 木下 直 (3 福井工業大)
4. 10.304 野上 翼 (4 京都教育大)
5. 10.318 三浦 励央奈 (4 早稲田大)
6. 10.49  山口 純平 (2 福岡大)
7. 10.60  水崎 翔 (1 新潟食料農業大)
DQ FS 藤生 光 (2 平成国際大)
2組
+1.9
1. 10.26 Q 宇野 勝翔 (3 順天堂大)
2. 10.29 Q 和田 遼 (4 東洋大)
3. 10.291 q 原田 暁 (4 福岡大)
4. 10.305  池田 成諒 (3 筑波大)
5. 10.319  河田 航典 (2 立教大)
6. 10.35  岡本 祥 (4 東海大)
7. 10.390 三輪 颯太 (2 慶應義塾大)
8. 10.408 宮内 和哉 (3 関西大)
3組
+0.6
1. 10.242 Q 平野 翔大 (4 大東文化大)
2. 10.304 Q 前田 拓夢 (4 東洋大)
3. 10.36  本郷 汰樹 (M2 名古屋大)
4. 10.384 大上 直起 (M1 仙台大)
5. 10.397 辻中 悠河 (4 大阪国際大)
6. 10.399 島田 開伸 (2 早稲田大)
7. 10.410 伊藤 弘大 (M2 至学館大)
8. 10.44  木梨 嘉紀 (3 順天堂大)

 

予選 9組2着+6

1組
-0.5
1. 10.420 Q 野上 翼 (4 京都教育大)
2. 10.479 Q 木梨 嘉紀 (3 順天堂大)
3. 10.561  灰玉平 侑吾 (2 八戸学院大)
4. 10.734  マデロ ケンジ (2 城西大)
5. 10.784  山岸 優 (4 新潟医療福祉大)
6. 10.89  中島 健翔 (4 日本体育大)
7. 10.90  濱田 澪 (2 関西大)
2組
-1.1
1. 10.522 Q 山口 純平 (2 福岡大)
2. 10.571 Q 宮内 和哉 (3 関西大)
3. 10.573  松浦 慶太 (2 松山大)
4. 10.615  髙木 恒 (4 近畿大)
5. 10.718  塚原 星来 (3 岐阜協立大)
6. 10.784  前田 夏輝 (2 立教大)
7. 11.04  佐賀 陽 (1 法政大)
8. 11.09  山本 未来 (4 中央大)
3組
-1.2
1. 10.412 Q 平野 翔大 (4 大東文化大)
2. 10.472 Q 河田 航典 (2 立教大)
3. 10.514 q 藤生 光 (2 平成国際大)
4. 10.567  稲毛 碧 (3 早稲田大)
5. 10.578 中野 翔大 (4 大阪体育大)
6. 10.61  熊田 竜也 (3 東海大)
7. 10.63  河野 航大 (4 関西学院大)
8. 10.657 松田 慎太郎 (2 立命館大)
9. 10.97  栗川 克章 (4 常葉大)
4組
-0.6
1. 10.474 Q 原田 暁 (4 福岡大)
2. 10.511 Q 水崎 翔 (1 新潟食料農業大)
3. 10.661  小林 枚也 (4 明治大)
4. 10.68  福庭 陽成 (3 環太平洋大)
5. 10.716 小林 研太 (1 駿河台大)
6. 10.741 松本 陸 (4 信州大)
7. 10.83  沼畑 大 (3 国際武道大)
5組
-0.9
1. 10.34 Q 宇野 勝翔 (3 順天堂大)
2. 10.40 Q 三浦 励央奈 (4 早稲田大)
3. 10.483 q 中村 彰太 (3 東洋大)
4. 10.495 q 辻中 悠河 (4 大阪国際大)
5. 10.595 藤原 寛人 (2 中央大)
6. 10.611 梶川 颯太 (M1 立命館大)
7. 10.652 近江 清能 (3 関東学園大)
8. 10.76  土方 大也 (1 龍谷大)
9. 10.942 加藤 隆晴 (4 北海道教育大)
6組
-0.1
1. 10.441 Q 林 拓優 (M1 日本体育大)
2. 10.486 Q 本郷 汰樹 (M2 名古屋大)
3. 10.498 q 三輪 颯太 (2 慶應義塾大)
4. 10.531 q 伊藤 弘大 (M2 至学館大)
5. 10.65  瀬尾 英明 (4 順天堂大)
6. 10.767 中島 澪哉 (4 四国学院大)
7. 10.783 伊藤 大和 (4 同志社大)
8. 10.80  小山 泰輝 (2 九州共立大)
7組
-0.6
1. 10.521 Q 大上 直起 (M1 仙台大)
2. 10.531 Q 木下 直 (3 福井工業大)
3. 10.588 橋本 真志 (M2 東京都立大)
4. 10.615 下地 駿麻 (3 東海大)
5. 10.670 小谷 捷人 (4 関西学院大)
6. 10.70  小川 泰輝 (1 広島国際大)
7. 10.761 山下 昌峻 (2 鹿屋体育大)
8. 10.941 松浦 謙聖 (4 法政大)
8組
-1.4
1. 10.47 Q 和田 遼 (4 東洋大)
2. 10.484 Q 池田 成諒 (3 筑波大)
3. 10.593  本間 和志 (3 富山大)
4. 10.64  深川 真平 (3 大東文化大)
5. 10.713 豊嶋 琉久 (4 東京学芸大)
6. 10.734 中村 伊吹 (4 東海大北海道)
7. 10.737 梅田 光太朗 (2 大阪大)
8. 10.86  井上 昴 (M2 東京大)
9. 12.88  平良 光勇真 (4 福岡大)
9組
-1.1
1. 10.447 Q 前田 拓夢 (4 東洋大)
2. 10.520 Q 島田 開伸 (2 早稲田大)
3. 10.539 q 岡本 祥 (4 東海大)
4. 10.55  守 祐陽 (1 大東文化大)
5. 10.581 金澤 和生 (6 新潟大)
6. 10.612 中嶋 謙 (4 中京大)
7. 10.742 永井 颯太 (2 松本大)
8. 10.763 林 頼人 (4 岡山商科大)
9. 10.788 桑野 拓海 (4 筑波大)

 

男子 200m

決勝 +1.6

1. 20.54 鵜澤 飛羽 (2 筑波大)
2. 20.61 木村 稜 (3 明治大)
3. 20.76 三浦 励央奈 (4 早稲田大)
4. 20.77 西 裕大 (3 早稲田大)
5. 20.857 山路 康太郎 (4 法政大)
6. 20.858 藤澤 瑠唯 (2 岩手大)
7. 21.01 髙木 恒 (4 近畿大)
8. 21.16 松井 健斗 (2 関西大)

準決勝 2組3着+2

1組
-1.0
1. 21.009 Q 木村 稜 (3 明治大)
2. 21.16 Q 西 裕大 (3 早稲田大)
3. 21.23 Q 山路 康太郎 (4 法政大)
4. 21.29  鈴木 大河 (2 日本大)
5. 21.31  木下 裕貴 (M2 順天堂大)
6. 21.32  林 拓優 (M1 日本体育大)
7. 21.36  澤 大地 (4 早稲田大)
8. 21.47  伊藤 弘大 (M2 至学館大)
2組
+0.4
1. 20.86 Q 三浦 励央奈 (4 早稲田大)
2. 20.88 Q 鵜澤 飛羽 (2 筑波大)
3. 20.90 Q 藤澤 瑠唯 (2 岩手大)
4. 21.010 q 松井 健斗 (2 関西大)
5. 21.05 q 髙木 恒 (4 近畿大)
6. 21.07  井澤 竜二 (4 日本体育大)
7. 21.11  池下 航和 (2 環太平洋大)
8. 21.30  一瀬 輝星 (4 日本大)

 

予選 6組2着+4

1組
-1.0
1. 21.28 Q 鵜澤 飛羽 (2 筑波大)
2. 21.41 Q 山路 康太郎 (4 法政大)
3. 21.46  加藤 慎之介 (2 東海大)
4. 21.51  松田 慎太郎 (2 立命館大)
5. 21.642 三好 涼太 (3 中央大)
6. 21.66  森田 翔音 (4 順天堂大)
7. 21.76  安藤 礁吾 (3 関西学院大)
8. 21.81  赤沼 志龍 (4 東海大北海道)
2組
-1.0
1. 21.21 Q 西 裕大 (3 早稲田大)
2. 21.380 Q 髙木 恒 (4 近畿大)
3. 21.52  三田寺 虎琉 (2 日本大)
4. 21.69  濱田 澪 (2 関西大)
5. 21.74  大橋 明翔 (1 環太平洋大)
6. 21.83  齋藤 巧真 (3 国士舘大)
7. 22.27  児矢野 佑都 (2 日本体育大)
3組
-0.6
1. 21.065 Q 澤 大地 (4 早稲田大)
2. 21.14 Q 鈴木 大河 (2 日本大)
3. 21.374 q 林 拓優 (M1 日本体育大)
4. 21.62  木村 颯太 (3 明治大)
4組
+0.0
1. 21.00 Q 木村 稜 (3 明治大)
2. 21.052 Q 藤澤 瑠唯 (2 岩手大)
3. 21.29 q 伊藤 弘大 (M2 至学館大)
4. 21.381 q 一瀬 輝星 (4 日本大)
5. 21.490  北浦 稔 (3 龍谷大)
6. 21.54  松浦 慶太 (2 松山大)
7. 21.70  内野々 諒 (3 関西学院大)
8. 22.67  マデロ ケンジ (2 城西大)
5組
-1.0
1. 21.058 Q 松井 健斗 (2 関西大)
2. 21.382 Q 井澤 竜二 (4 日本体育大)
3. 21.389 q 池下 航和 (2 環太平洋大)
4. 21.42  橋本 真志 (M2 東京都立大)
5. 21.648 早田 駿斗 (3 福岡大)
6. 21.72  村上 瑛希 (3 広島経済大)
7. 21.75  山本 祐大 (4 法政大)
8. 22.10  熊井 裕人 (4 立教大)
6組
-0.1
1. 21.064 Q 三浦 励央奈 (4 早稲田大)
2. 21.30 Q 木下 裕貴 (M2 順天堂大)
3. 21.390  馬出 晟冶 (4 近畿大)
4. 21.482  山岸 優 (4 新潟医療福祉大)
5. 21.53  舘野 峻輝 (1 東洋大)
6. 21.80  野上 翼 (4 京都教育大)
7. 21.93  高松 史明 (3 名桜大)
8. 22.15  佐野 尊 (2 中京大)

 

男子 400m

決勝

1. 46.18 中島 佑気ジョセフ (3 東洋大)
2. 46.57 友田 真隆 (2 東京理科大)
3. 46.69 豊田 兼 (2 慶應義塾大)
4. 46.79 今泉 堅貴 (3 筑波大)
5. 47.17 岩崎 立来 (4 大阪体育大)
6. 47.36 竹内 彰基 (3 早稲田大)
7. 47.58 中里 将基 (4 作新学院大)
8. 49.91 有田 詞音 (1 九州共立大)

予選 7組1着+1

1組 1. 46.52 Q 豊田 兼 (2 慶應義塾大)
2. 46.91  新上 健太 (3 早稲田大)
3. 47.44  村上 瑛希 (3 広島経済大)
4. 47.53  檜垣 正昭 (M1 福山平成大)
5. 47.78  荘司 晃佑 (4 日本大)
6. 48.13  野々山 開 (4 鳥取大)
7. 49.56  高橋 コウ (1 北海道大)
8. 49.80  森 周志 (4 中央大)
2組 1. 46.31 Q 友田 真隆 (2 東京理科大)
2. 46.65 q 竹内 彰基 (3 早稲田大)
3. 47.08  川北 脩斗 (3 びわこスポーツ大)
4. 47.16  川上 聡太 (4 東洋大)
5. 47.22  岩崎 拓生 (1 大阪体育大)
6. 47.28  野瀬 大輝 (4 立命館大)
7. 48.201 竹内 涼城 (3 近畿大)
3組 1. 46.42 Q 中島 佑気ジョセフ (3 東洋大)
2. 47.14  勝 優虎 (4 駿河台大)
3. 47.40  佐藤 恵斗 (3 環太平洋大)
4. 47.61  森 真聡 (3 城西大)
5. 47.97  佐竹 結月 (1 日本大)
6. 48.00  西山 雄志 (1 中央大)
DQ FS 野口 航平 (4 明治大)
4組 1. 46.51 Q 今泉 堅貴 (3 筑波大)
2. 47.254  メルドラム アラン (3 東京農業大)
3. 47.38  萩原 拓斗 (2 東洋大)
4. 47.63  山科 真之介 (3 神戸大)
5. 48.02  杉田 諒 (4 駿河台大)
6. 48.19  木下 祐一 (2 法政大)
7. 48.28  中松 雅貴 (4 金沢学院大)
8. 48.70  西山 遥斗 (4 近畿大)
5組 1. 47.11 Q 有田 詞音 (1 九州共立大)
2. 47.13  末長 智幸 (3 近畿大)
3. 47.17  児玉 悠作 (4 法政大)
4. 47.259 矢口 直利 (2 順天堂大)
5. 47.48  稲川 慧亮 (2 中央大)
6. 48.01  片山 卓也 (4 関西学院大)
7. 48.91  佐々木 優里 (2 仙台大)
8. 50.36  河内 祥吾 (1 鹿屋体育大)
6組 1. 46.98 Q 中里 将基 (4 作新学院大)
2. 47.32  松下 翔紀 (3 九州共立大)
3. 47.37  藤好 駿太 (3 早稲田大)
4. 47.56  吉川 崚 (3 筑波大)
5. 48.40  石谷 心路 (3 国際武道大)
6. 48.55  國枝 翔来 (4 同志社大)
7. 48.888 森 貫太 (2 びわこスポーツ大)
8. 49.44  大谷 尚文 (M2 慶應義塾大)
7組 1. 46.97 Q 岩崎 立来 (4 大阪体育大)
2. 47.10  地主 直央 (3 法政大)
3. 47.89  福字 涼太郎 (3 立命館大)
4. 48.207 早田 駿斗 (3 福岡大)
5. 48.78  渡邉 彰太 (3 大東文化大)
6. 48.890 永野 響 (2 中京大)
7. 49.46  森本 錬 (1 東海大)
8. 50.64  井上 大地 (4 日本大)

 

男子 800m

決勝

1. 1:48.28 松本 純弥 (4 法政大)
2. 1:48.49 金子 魅玖人 (3 中央大)
3. 1:48.60 山﨑 優希 (4 広島経済大)
4. 1:49.00 松本 駿 (4 関西大)
5. 1:49.09 石元 潤樹 (2 日本大)
6. 1:49.18 二見 優輝 (2 筑波大)
7. 1:50.52 前田 陽向 (1 環太平洋大)
8. 1:53.78 安倍 優紀 (3 東海大)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 1:50.16 Q 石元 潤樹 (2 日本大)
2. 1:50.55 Q 安倍 優紀 (3 東海大)
3. 1:50.83  戸澤 悠介 (4 摂南大)
4. 1:51.91  高梨 有仁 (2 関西大)
5. 1:53.54  筒井 航佑 (2 早稲田大)
6. 1:54.11  橋本 真宙 (4 近畿大)
7. 1:55.47  佐藤 主理 (2 鹿屋体育大)
8. 1:57.96  大楢 龍輝 (1 順天堂大)
2組 1. 1:50.17 Q 二見 優輝 (2 筑波大)
2. 1:50.50 Q 松本 駿 (4 関西大)
3. 1:50.79  根本 大輝 (M1 順天堂大)
4. 1:51.05  高橋 佑輔 (M1 北海道大)
5. 1:53.72  石川 昌樹 (4 横浜国立大)
6. 1:54.32  津田 竜太朗 (4 大阪体育大)
7. 1:55.15  藤井 穂高 (2 岐阜協立大)
8. 1:55.79  清﨑 佑 (4 一橋大)
3組 1. 1:49.03 Q 金子 魅玖人 (3 中央大)
2. 1:49.08 Q 松本 純弥 (4 法政大)
3. 1:49.35 q 山﨑 優希 (4 広島経済大)
4. 1:49.71 q 前田 陽向 (1 環太平洋大)
5. 1:50.72  鮎川 翔 (3 日本福祉大)
6. 1:50.81  髙橋 一輝 (S2 長野工業高専)
7. 1:53.96  飯濵 友太郎 (3 立教大)
8. 1:58.98  藤原 悠帆 (4 関西大)

 

予選 8組2着+8

1組 1. 1:49.89 Q 二見 優輝 (2 筑波大)
2. 1:51.07 Q 松本 純弥 (4 法政大)
3. 1:51.94  中井 啓太 (4 環太平洋大)
4. 1:52.26  山田 蒼志郎 (3 山梨学院大)
5. 1:52.44  佐藤 奎斗 (4 日本文理大)
6. 1:53.21  山田 大詩 (3 鹿屋体育大)
7. 1:54.17  相馬 健佑 (3 仙台大)
8. 1:57.65  高村 比呂飛 (2 日本体育大)
9. 2:03.69  田野 雅樹 (3 近畿大)
2組 1. 1:51.77 Q 根本 大輝 (M1 順天堂大)
2. 1:51.980 Q 津田 竜太朗 (4 大阪体育大)
3. 1:52.23  大類 康靖 (4 平成国際大)
4. 1:52.24  藤原 広翔 (3 東洋大)
5. 1:52.42  長沢 匠人 (1 日本体育大)
6. 1:52.81  花牟礼 隆太 (4 東海大)
7. 1:55.26  高嶋 荘太 (1 環太平洋大)
8. 1:56.78  黒江 莞介 (3 関西学院大)
9. 1:57.20  吉田 力 (2 中央大)
3組 1. 1:50.88 Q 山﨑 優希 (4 広島経済大)
2. 1:51.49 Q 佐藤 主理 (2 鹿屋体育大)
3. 1:51.70 q 髙橋 一輝 (S2 長野工業高専)
4. 1:51.92 q 筒井 航佑 (2 早稲田大)
5. 1:52.20  平松 昂龍 (4 中京大)
6. 1:52.87  佐倉 由樹 (1 東洋大)
7. 1:53.58  八尋 正就 (4 城西大)
8. 1:55.82  ブラッケン 晋司海 (1 日本体育大)
9. 1:57.49  堀内 省吾 (4 一橋大)
4組 1. 1:49.85 Q 石元 潤樹 (2 日本大)
2. 1:49.98 Q 前田 陽向 (1 環太平洋大)
3. 1:50.02 q 藤原 悠帆 (4 関西大)
4. 1:50.57 q 大楢 龍輝 (1 順天堂大)
5. 1:50.70 q 戸澤 悠介 (4 摂南大)
6. 1:51.56 q 藤井 穂高 (2 岐阜協立大)
7. 1:53.40  宮瀬 陸 (4 北海道大)
8. 1:55.24  中嶋 光柾 (3 札幌学院大)
9. 1:55.91  宮下 朝光 (3 法政大)
5組 1. 1:51.41 Q 高梨 有仁 (2 関西大)
2. 1:51.99 Q 飯濵 友太郎 (3 立教大)
3. 1:52.34  呂比須 聖一 (4 駿河台大)
4. 1:52.54  二宮 秀 (M1 富山大)
5. 1:52.66  北岸 健吾 (2 東京大)
6. 1:53.57  木村 佑 (M2 京都大)
7. 1:53.88  竹内 洸哉 (4 関西学院大)
8. 1:56.67  早川 龍斗 (4 岐阜協立大)
9. 2:00.50  兵藤 ジュダ (1 東海大)
6組 1. 1:51.60 Q 安倍 優紀 (3 東海大)
2. 1:51.951 Q 石川 昌樹 (4 横浜国立大)
3. 1:52.33  梅沢 龍輝 (4 慶應義塾大)
4. 1:52.64  國枝 翔来 (4 同志社大)
5. 1:52.65  木佐 亮太 (2 筑波大)
6. 1:52.68  土屋 勇貴 (3 順天堂大)
7. 1:53.55  北村 魁士 (1 山梨学院大)
8. 2:02.74  勝山 康介 (2 育英大)
7組 1. 1:51.22 Q 金子 魅玖人 (3 中央大)
2. 1:51.39 Q 高橋 佑輔 (M1 北海道大)
3. 1:51.952  川上 拓真 (4 九州共立大)
4. 1:51.979  東 秀太 (1 広島経済大)
5. 1:52.848  田中 悠暉 (4 中京大)
6. 1:53.19  一ノ瀬 結人 (3 皇學館大)
7. 1:53.81  有松 憧 (5 筑波大)
8. 1:54.29  西尾 俊哉 (4 京都産業大)
9. 1:55.44  吉田 渉 (4 西日本工業大)
8組 1. 1:51.34 Q 松本 駿 (4 関西大)
2. 1:51.63 Q 橋本 真宙 (4 近畿大)
3. 1:51.76 q 鮎川 翔 (3 日本福祉大)
4. 1:51.89 q 清﨑 佑 (4 一橋大)
5. 1:52.07  澤田 翔平 (3 同志社大)
6. 1:52.43  高橋 創 (3 東京大)
7. 1:52.847 伊藤 眞紘 (3 日本大)
8. 1:57.30  仲井真 タイ剣人 (3 関東学院大)

 

男子 1500m

決勝

1. 3:45.33 飯澤 千翔 (4 東海大)
2. 3:46.08 千守 倫央 (4 中央大)
3. 3:46.23 中野 倫希 (2 中央大)
4. 3:46.50 高橋 佑輔 (M1 北海道大)
5. 3:47.00 近藤 亨 (4 明治大)
6. 3:47.48 山﨑 優希 (4 広島経済大)
7. 3:47.61 佐藤 圭汰 (1 駒澤大)
8. 3:48.16 廣澤 優斗 (4 日本体育大)
9. 3:49.15 油谷 航亮 (2 順天堂大)
10. 3:49.58 西川 魁星 (4 青山学院大)
11. 3:52.72 小手川 聖修 (3 鹿屋体育大)
12. 3:54.60 塩原 匠 (1 順天堂大)
13. 3:54.84 村本 龍彦 (4 山梨学院大)
14. 3:55.22 松本 颯真 (1 東海大)
15. 4:06.97 高嶋 荘太 (1 環太平洋大)

予選 5組2着+5

1組 1. 3:44.13 Q 山﨑 優希 (4 広島経済大)
2. 3:44.24 Q 西川 魁星 (4 青山学院大)
3. 3:44.37 q 高嶋 荘太 (1 環太平洋大)
4. 3:44.63 q 塩原 匠 (1 順天堂大)
5. 3:44.75 q 佐藤 圭汰 (1 駒澤大)
6. 3:46.19 q 小手川 聖修 (3 鹿屋体育大)
7. 3:46.84  小渕 稜央 (3 岐阜大)
8. 3:47.05  吉中 祐太 (1 中央大)
9. 3:47.52  二宮 秀 (M1 富山大)
10. 3:47.78 林 亮佑 (4 北海道大)
11. 3:50.99 山本 樹 (2 立正大)
12. 3:51.62 山崎 樹羅 (2 札幌学院大)
13. 3:54.19 佐藤 良祐 (3 関西学院大)
14. 3:55.29 石川 昌樹 (4 横浜国立大)
2組 1. 3:44.12 Q 松本 颯真 (1 東海大)
2. 3:44.44 Q 近藤 亨 (4 明治大)
3. 3:44.94 q 廣澤 優斗 (4 日本体育大)
4. 3:47.62  楠本 拓真 (4 大阪経済大)
5. 3:48.78  宇田川 瞬矢 (1 青山学院大)
6. 3:49.08  吉住 楓 (2 東京国際大)
7. 3:50.59  奥田 歩凪 (4 育英大)
8. 3:52.85  吉田 海渡 (2 筑波大)
9. 3:54.52  中嶋 光柾 (3 札幌学院大)
10. 3:59.54 木村 佑 (M2 京都大)
11. 4:00.86 東 秀太 (1 広島経済大)
12. 4:08.80 山﨑 大空 (3 環太平洋大)
3組 1. 3:49.04 Q 千守 倫央 (4 中央大)
2. 3:49.62 Q 村本 龍彦 (4 山梨学院大)
3. 3:49.87  栗原 直央 (2 城西大)
4. 3:49.89  馬場 勇一郎 (3 明治大)
5. 3:52.68  石川 心 (3 東洋大)
6. 3:53.31  片山 直人 (4 環太平洋大)
7. 3:53.70  花牟礼 隆太 (4 東海大)
8. 3:54.67  石丸 尚弥 (3 関西大)
9. 3:55.36  古川 啓太 (4 帝京大)
10. 3:57.05 小池 直己 (4 日本体育大)
11. 3:58.94 元村 航大 (4 育英大)
12. 3:59.41 田村 颯斗 (4 慶應義塾大)
13. 4:00.66 安里 良也 (4 沖縄大)
4組 1. 3:49.04 Q 千守 倫央 (4 中央大)
2. 3:49.62 Q 村本 龍彦 (4 山梨学院大)
3. 3:49.87  栗原 直央 (2 城西大)
4. 3:49.89  馬場 勇一郎 (3 明治大)
5. 3:52.68  石川 心 (3 東洋大)
6. 3:53.31  片山 直人 (4 環太平洋大)
7. 3:53.70  花牟礼 隆太 (4 東海大)
8. 3:54.67  石丸 尚弥 (3 関西大)
9. 3:55.36  古川 啓太 (4 帝京大)
10. 3:57.05 小池 直己 (4 日本体育大)
11. 3:58.94 元村 航大 (4 育英大)
12. 3:59.41 田村 颯斗 (4 慶應義塾大)
13. 4:00.66 安里 良也 (4 沖縄大)
5組 1. 3:49.13 Q 飯澤 千翔 (4 東海大)
2. 3:49.39 Q 油谷 航亮 (2 順天堂大)
3. 3:50.53  濱口 直人 (2 創価大)
4. 3:50.65  鈴木 雄登 (4 中京大)
5. 3:51.34  一ノ瀬 結人 (3 皇學館大)
6. 3:51.86  竹岡 大 (M2 東京工業大)
7. 3:52.87  櫻井 晃平 (2 佛教大)
8. 3:53.42  山林 レオ (3 上武大)
9. 3:53.93  吉崎 舜 (3 関西学院大)
10. 3:54.60 清原 陸 (M2 京都大)
11. 3:55.00 ミラー千本 真章 (4 立教大)
12. 3:55.92 大野 雅也 (2 日本大)
13. 3:59.17 大栁 達哉 (3 札幌学院大)
14. 4:09.54 野村 洸翔 (3 東京海洋大)

 

男子 5000m

1. 13:50.37 近藤 幸太郎 (4 青山学院大)
2. 13:53.40 中西 大翔 (4 國學院大)
3. 13:58.39 ジェームス ムトゥク (1 山梨学院大)
4. 13:59.21 吉居 駿恭 (1 中央大)
5. 13:59.72 リーキー カミナ (2 創価大)
6. 13:59.73 花岡 寿哉 (1 東海大)
7. 14:04.05 丹所 健 (4 東京国際大)
8. 14:07.52 高槻 芳照 (3 東京農業大)
9. 14:09.96 溜池 一太 (1 中央大)
10. 14:11.71 廣澤 優斗 (4 日本体育大)
11. 14:13.58 穴澤 友崇 (4 平成国際大)
12. 14:18.75 大森 駿斗 (2 立命館大)
13. 14:21.37 安原 太陽 (3 駒澤大)
14. 14:22.35 ボニフェス ムルア (4 山梨学院大)
15. 14:24.24 山本 歩夢 (2 國學院大)
16. 14:26.29 井川 龍人 (4 早稲田大)
17. 14:26.35 野村 優作 (4 順天堂大)
18. 14:29.04 溝口 仁 (3 東海大)
19. 14:30.32 山口 智規 (1 早稲田大)
20. 14:30.37 白井 勇佑 (2 東京国際大)
21. 14:36.72 小渕 稜央 (3 岐阜大)
22. 14:37.86 目片 将大 (4 青山学院大)
23. 14:44.24 及川 瑠音 (4 東洋大)
24. 14:45.02 松林 直亮 (3 信州大)
25. 15:08.58 佐藤 匠 (2 札幌学院大)
26. 15:36.19 齋藤 颯希 (1 東北学院大)
DNF アニーダ サレー (4 第一工科大)

 

男子 10000m

1. 28:36.70 フィリップ ムルワ (4 創価大)
2. 28:38.37 ボニフェス ムルア (4 山梨学院大)
3. 28:41.11 チャールズドゥング (4 日本大)
4. 28:49.45 亀田 仁一路 (3 関西大)
5. 28:51.55 中村 唯翔 (4 青山学院大)
6. 28:58.45 伊豫田 達弥 (4 順天堂大)
7. 29:02.22 横田 俊吾 (4 青山学院大)
8. 29:05.35 中山 雄太 (4 日本薬科大)
9. 29:14.63 四釜 峻佑 (4 順天堂大)
10. 29:46.20 福永 恭平 (4 広島経済大)
11. 29:51.02 福谷 颯太 (4 筑波大)
12. 30:11.42 ムチリ ディラング (1 星槎道都大)
13. 30:15.47 白川 大地 (4 桜美林大)
14. 30:25.10 西久保 遼 (4 青山学院大)
15. 30:41.78 石井 一希 (3 順天堂大)
16. 31:00.89 松林 直亮 (3 信州大)
17. 31:13.63 矢田 大誠 (3 皇學館大)
18. 31:24.87 小野 修平 (4 日本大)
19. 31:27.63 新田 颯 (4 育英大)
20. 31:48.49 桑田 大輔 (3 創価大)
21. 32:18.60 吉岡 龍一 (M2 九州大)
DNF 向田 祐翔 (2 東北大)
DNF 梶谷 優斗 (2 東海大)

 

男子 110mH

決勝 +0.7

1. 13.36 村竹 ラシッド (3 順天堂大)
2. 13.47 藤原 孝輝 (2 東洋大)
3. 13.57 横地 大雅 (4 法政大)
4. 13.87 宮﨑 匠 (3 中央大)
5. 13.91 小池 綾 (1 法政大)
6. 14.00 柞山 真翔 (3 国際武道大)
7. 14.07 栄田 竜生 (4 日本体育大)
DNF 近藤 翠月 (2 東海大)

準決勝 2組3着+2

1組
+0.6
1. 13.69 Q 横地 大雅 (4 法政大)
2. 13.86 Q 近藤 翠月 (2 東海大)
3. 14.05 Q 栄田 竜生 (4 日本体育大)
4. 14.06 q 柞山 真翔 (3 国際武道大)
5. 14.13  久保田 太一 (4 筑波大)
6. 14.22  吉本 浩基 (3 順天堂大)
7. 14.24  釜谷 拓磨 (4 北海道大)
8. 14.36  井上 大海 (4 国際武道大)
2組
+0.5
1. 13.62 Q 村竹 ラシッド (3 順天堂大)
2. 13.73 Q 藤原 孝輝 (2 東洋大)
3. 13.94 Q 宮﨑 匠 (3 中央大)
4. 14.04 q 小池 綾 (1 法政大)
5. 14.12  多和田 旭 (4 立命館大)
6. 14.25  杤岡 武奎 (3 同志社大)
7. 14.28  古谷 新太 (4 国際武道大)
8. 14.60  馬上 凌 (M1 東京大)

 

予選 5組2着+6

1組
-2.2
1. 14.00 Q 宮﨑 匠 (3 中央大)
2. 14.119 Q 釜谷 拓磨 (4 北海道大)
3. 14.19  可児 将大 (4 日本大)
4. 14.198  池田 海 (2 早稲田大)
5. 14.24  阿部 竜希 (1 順天堂大)
6. 14.50  久保田 竜成 (4 東海大)
7. 14.55  木下 博翔 (2 びわこスポーツ大)
8. 14.57  藤島 慶人 (2 広島大)
2組
+0.3
1. 14.04 Q 吉本 浩基 (3 順天堂大)
2. 14.22 Q 古谷 新太 (4 国際武道大)
3. 14.35  田原 佳悟 (1 立命館大)
4. 14.37  梶山 翔平 (3 立教大)
5. 14.49  飯塚 魁晟 (4 日本大)
6. 14.54  岩元 楓磨 (3 大阪体育大)
DNF 松本 望 (1 法政大)
3組
+1.0
1. 13.75 Q 藤原 孝輝 (2 東洋大)
2. 14.09 Q 栄田 竜生 (4 日本体育大)
3. 14.107 q 井上 大海 (4 国際武道大)
4. 14.110 q 馬上 凌 (M1 東京大)
5. 14.191  太田 彪真 (2 びわこスポーツ大)
6. 14.28  丸山 壮 (2 筑波大)
7. 14.33  菊地 琳太朗 (3 東京学芸大)
8. 14.36  真名子 凌成 (1 福岡大)
9. 14.68  長田 一晟 (5 近畿大工業高専)
4組
+0.1
1. 13.76 Q 横地 大雅 (4 法政大)
2. 13.87 Q 近藤 翠月 (2 東海大)
3. 13.95 q 柞山 真翔 (3 国際武道大)
4. 14.333  山本 淳生 (3 大東文化大)
5. 14.335  鐵口 蓮 (M2 日本体育大)
6. 14.65  金丸 真也 (1 宮崎大)
7. 14.70  迫田 悠仁 (4 摂南大)
5組
-0.5
1. 13.56 Q 村竹 ラシッド (3 順天堂大)
2. 14.01 Q 小池 綾 (1 法政大)
3. 14.07 q 杤岡 武奎 (3 同志社大)
4. 14.119 q 多和田 旭 (4 立命館大)
5. 14.14 q 久保田 太一 (4 筑波大)
6. 14.16  岩井 章太郎 (2 慶應義塾大)
7. 14.21  似内 陸斗 (1 岩手大)
8. 14.45  太細 龍人 (4 東北学院大)
9. 14.64  中澤 航介 (3 大阪大)

 

男子 400mH

決勝

1. 49.20 田中 天智龍 (3 早稲田大)
2. 49.76 豊田 兼 (2 慶應義塾大)
3. 50.09 岡村 州紘 (4 日本大)
4. 50.23 陰山 彩大 (4 日本大)
5. 50.29 出口 晴翔 (3 順天堂大)
6. 51.72 田中 塁 (4 九州大)
7. 55.41 黒川 和樹 (3 法政大)
8. 1:50.32 小野寺 将太 (M1 順天堂大)

予選 7組1着+1

1組 1. 50.73 Q 陰山 彩大 (4 日本大)
2. 51.24  菅野 航平 (2 筑波大)
3. 51.77  大舘 侑弥 (4 広島大)
4. 52.17  柴田 有仁 (M1 慶應義塾大)
5. 52.29  京竹 泰雅 (1 関西大)
6. 52.31  中村 洋介 (3 立命館大)
7. 52.650 安達 蓮 (3 びわこスポーツ大)
8. 53.48  林 京汰 (M1 金沢大)
2組 1. 50.96 Q 黒川 和樹 (3 法政大)
2. 51.29  木村 竜晟 (4 大阪教育大)
3. 51.54  山本 武 (M2 愛知教育大)
4. 52.30  中島 陽基 (1 中央大)
5. 52.51  盛岡 優喜 (1 早稲田大)
6. 53.38  馬塀 優介 (2 東海大北海道)
7. 53.83  加地 拓弥 (M2 東北大)
8. 55.36  小川 大輝 (1 東洋大)
3組 1. 49.47 Q 田中 天智龍 (3 早稲田大)
2. 50.659  森髙 颯治朗 (2 近畿大)
3. 51.40  内藤 源一郎 (3 大阪教育大)
4. 51.48  山岡 竜太朗 (4 山梨学院大)
5. 51.57  濵田 寛志 (3 城西大)
6. 52.91  織田 篤也 (1 順天堂大)
7. 53.16  青木 陽 (3 福島大)
8. 57.29  中井 脩太 (3 大東文化大)
4組 1. 50.34 Q 田中 塁 (4 九州大)
2. 50.44 q 岡村 州紘 (4 日本大)
3. 50.58  後藤 颯汰 (4 早稲田大)
4. 50.657 山科 真之介 (3 神戸大)
5. 51.218 村冨 浩太朗 (M2 筑波大)
6. 52.45  野中 菖瑚 (4 九州情報大)
7. 53.36  中山 敬太 (2 びわこスポーツ大)
8. 54.17  原田 響 (1 東海大)
5組 1. 50.37 Q 豊田 兼 (2 慶應義塾大)
2. 51.00  井之上 駿太 (2 法政大)
3. 52.10  末木 拓生 (4 広島経済大)
4. 53.00  伊奈 颯太 (4 城西大)
5. 53.05  岩渕 颯耶 (4 東海大)
6. 53.32  大村 東輝 (2 九州共立大)
7. 53.59  黒田 佳祐 (D1 日本大)
8. 55.19  岩坂 柊人 (3 東京学芸大)
6組 1. 50.32 Q 出口 晴翔 (3 順天堂大)
2. 50.72  米田 太陽 (3 日本体育大)
3. 51.26  栗林 隼正 (3 立命館大)
4. 51.60  広兼 浩二朗 (D3 大阪大)
5. 52.57  藤原 功規 (M2 東海大)
6. 53.02  髙橋 遼将 (1 法政大)
7. 53.39  柴崎 駿希 (3 東洋大)
8. 55.01  塚原 啓太 (3 神戸大)
7組 1. 50.51 Q 小野寺 将太 (M1 順天堂大)
2. 50.62  加藤 優尚 (M2 筑波大)
3. 51.216 深町 飛太 (3 城西大)
4. 51.94  渡邊 脩 (1 日本体育大)
5. 52.642 百田 仁成 (3 中央大)
6. 52.72  藤原 誉 (4 関西学院大)

 

男子3000mSC

1. 8:41.45 大吉 優亮 (3 帝京大)
2. 8:43.29 黒田 朝日 (1 青山学院大)
3. 8:46.43 山下 悠河 (3 青山学院大)
4. 8:47.55 花谷 そら (3 福岡大)
5. 8:49.58 諸冨 湧 (2 早稲田大)
6. 8:54.27 山口 月暉 (1 日本大)
7. 8:54.92 松村 匡悟 (4 筑波大)
8. 8:56.86 山崎 颯 (1 順天堂大)
9. 8:56.94 大園 倫太郎 (2 鹿屋体育大)
10. 9:08.52 村尾 雄己 (1 順天堂大)
11. 9:08.73 重山 源斗 (M2 筑波大)
12. 9:21.36 藤ノ木 丈 (2 創価大)
13. 9:23.41 脇 健斗 (3 環太平洋大)
14. 9:23.55 嶋谷 鐘二郎 (4 関西大)
15. 9:29.17 後閑 将太 (4 上武大)
16. 9:31.06 黒木 陽向 (1 創価大)

 

男子 10000mW

1. 39:53.61 住所 大翔 (M1 順天堂大)
2. 40:43.46 萬壽 春輝 (3 順天堂大)
3. 40:43.63 立岩 和大 (M1 順天堂大)
4. 40:57.01 吉川 絢斗 (3 東京学芸大)
5. 41:10.60 村手 光樹 (4 東京学芸大)
6. 41:47.46 濱西 諒 (4 明治大)
7. 42:44.95 石田 理人 (3 東洋大)
8. 42:48.35 土屋 温希 (1 立命館大)
9. 43:14.93 三好 世真 (4 同志社大)
10. 43:23.93 山本 隼汰 (M2 筑波大)
11. 43:26.85 徳山 莞太 (3 福井工業大)
12. 43:26.88 向井 大賀 (3 九州共立大)
13. 43:55.56 髙松 航太 (3 中京大)
14. 44:12.95 清水 海地 (3 明治大)
15. 44:15.21 藤木 淳史 (4 関西学院大)
16. 44:30.30 近藤 岬 (1 明治大)
17. 44:55.67 柳橋 和輝 (4 国士舘大)
DNF 井上 大樹 (4 山形大)
DNF 小林 貫太 (4 愛知教育大)
DNF 西林 晴流 (3 山梨学院大)
DNF 和家 昂太郎 (2 国士舘大)
DQ *K2 長谷川 智里 (2 東京学芸大)
DQ *K1 阿座上 朝輝 (4 北九州市立大)
DQ *OT 服部 有佑 (4 中京大)
DQ *OT 小野 光輝 (3 東海大北海道)
DQ *K3 末柄 輝希 (4 日本大)
DQ *K3 鈴木 英司 (4 東海大)

 

男子 4×100mR

決勝

1. 38.86 筑波大
2. 39.09 早稲田大
3. 39.13 東洋大
4. 39.33 東海大
5. 39.43 大東文化大
6. 39.49 中央大
7. 39.51 日本大
8. 39.62 順天堂大

予選 8組0着+8

1組 1. 39.893  法政大
2. 40.18  関西大
3. 40.310  東京学芸大
4. 40.76  甲南大
5. 41.30  びわこスポーツ大
6. 42.20  北海道教育大
7. 42.75  静岡大
DQ *R3 愛知教育大
2組 1. 39.80 慶應義塾大
2. 39.97 立命館大
3. 40.478 日本体育大
4. 40.627 京都産業大
5. 41.26 日本ウェルネス大
6. 41.38 広島経済大
7. 41.40 福井工業大
8. 41.41 青山学院大
3組 1. 39.09 q 筑波大
2. 39.36 q 早稲田大
3. 40.09  城西大
4. 40.49  名古屋大
5. 40.61  作新学院大
6. 41.65  東京農業大
7. 41.73  一橋大
8. 45.03  仙台大
4組 1. 39.37 q 東海大
2. 39.55 q 大東文化大
3. 39.894  環太平洋大
4. 40.30  大阪大
5. 41.02  京都教育大
6. 41.171  東京大
DNF 山形大
DQ *R1 富山大
5組 1. 39.59 q 順天堂大
2. 40.303  東海大北海道
3. 40.35  近畿大
4. 40.70  大阪教育大
5. 40.80  四国学院大
6. 41.177  摂南大
7. 41.28  九州情報大
8. 41.43  至学館大
6組 1. 39.49 q 日本大
2. 40.17  新潟医療福祉大
3. 40.22  駿河台大
4. 40.55  九州共立大
5. 40.85  天理大
6. 41.04  立教大
7. 41.61  平成国際大
DQ *R3 福岡大
7組 1. 39.50 q 中央大
2. 39.84  関西学院大
3. 40.41  岡山商科大
4. 40.473  同志社大
5. 40.621  国際武道大
6. 40.71  大阪国際大
7. 40.82  国士舘大
DNF 山梨学院大
8組 1. 39.61 q 東洋大
2. 39.892  明治大
3. 40.21  中京大
4. 40.36  大阪体育大
5. 40.86  龍谷大
6. 41.56  京都大
7. 41.66  鹿屋体育大
DQ *R3 岐阜協立大

 

男子 4×400mR

決勝

1. 3:04.43 筑波大
2. 3:04.79 早稲田大
3. 3:04.86 東洋大
4. 3:06.31 法政大
5. 3:06.43 近畿大
6. 3:07.05 駿河台大
7. 3:07.08 城西大
8. 3:07.53 順天堂大

予選 8組0着+8

1組 1. 3:07.56 q 早稲田大
2. 3:12.66  広島大
3. 3:13.13  大東文化大
4. 3:13.16  関西大
5. 3:13.80  東北大
6. 3:16.60  摂南大
7. 3:18.24  大阪経済大
2組 1. 3:08.09 q 法政大
2. 3:11.53  京都産業大
3. 3:13.44  福岡大
4. 3:14.28  大阪教育大
5. 3:16.09  大阪国際大
6. 3:16.66  東京理科大
7. 3:16.77  至学館大
3組 1. 3:08.40 q 東洋大
2. 3:11.00  びわこスポーツ大
3. 3:11.13  環太平洋大
4. 3:11.71  作新学院大
5. 3:15.15  埼玉大
6. 3:17.27  龍谷大
7. 3:19.41  立教大
4組 1. 3:08.04 q 城西大
2. 3:09.212 q 近畿大
3. 3:10.51  中央大
4. 3:13.02  大阪体育大
5. 3:13.76  広島経済大
6. 3:15.40  東京学芸大
7. 3:18.18  福井工業大
8. 3:19.18  京都教育大
5組 1. 3:09.12 q 順天堂大
2. 3:09.213 q 駿河台大
3. 3:10.80  九州共立大
4. 3:12.43  日本体育大
5. 3:15.01  大阪公立大
6. 3:15.91  鹿児島大
7. 3:16.47  鹿屋体育大
8. 3:17.60  金沢学院大
6組 1. 3:09.68  関西学院大
2. 3:12.93  明治大
3. 3:13.66  国士舘大
4. 3:14.71  慶應義塾大
5. 3:16.84  東北福大
6. 3:17.83  中京大
7. 3:18.58  東海大北海道
7組 1. 3:07.00 q 筑波大
2. 3:10.64  大阪大
3. 3:11.75  山梨学院大
4. 3:14.80  国際武道大
5. 3:16.68  北翔大
6. 3:19.10  横浜国立大
7. 3:20.53  新潟医療福祉大

 

男子 走高跳

YouTube

1. 2m15 山中 駿 (2 京都大)
2. 2m15 坂井 宏和 (3 東海大)
3. 2m10 土井 颯馬 (4 東京学芸大)
3. 2m10 藤井 稜真 (4 筑波大)
3. 2m10 西山 賢太朗 (3 九州共立大)
3. 2m10 本田 基偉 (3 岐阜大)
7. 2m10 惠藤 太晟 (4 福岡大)
8. 2m10 杉原 哲平 (2 福岡大)
8. 2m10 永島 将貴 (3 福岡大)
10. 2m10 宮田 風 (3 日本大)
11. 2m10 津田 怜 (2 日本大)
12. 2m10 田野 禎貴 (4 流通経済大)
13. 2m05 宅間 泰河 (4 大阪国際大)
13. 2m05 富田 惇史 (3 びわこスポーツ大)
13. 2m05 松下 陸 (M2 名古屋大)
13. 2m05 芹川 晃希 (3 鹿屋体育大)
13. 2m05 中島 凌 (1 北翔大)
13. 2m05 大沼 樹生 (3 筑波大)
19. 2m05 高田 遼河 (1 日本大)
19. 2m05 山本 竜暉 (4 東海大)
19. 2m05 柴田 涼太郎 (4 筑波大)
19. 2m05 羽田 充宏 (M2 大阪大)
23. 2m05 中村 滉希 (3 九州共立大)
NM 武田 翔太 (3 慶應義塾大)
NM 大西 颯 (4 岩手大)
NM 鳥屋尾 優介 2 島根大)
NM 宇野 琳太郎 (3 中京大)
NM 小林 祐大 (2 福山平成大)
NM 松平 佑介 (4 龍谷大)
NM 本間 皓眞 (3 新潟医療福祉大)
NM 太田 蒼翔 (2 中京大)
NM 丸小野 開之 (2 東京学芸大)
NM 植田 明希 (3 日本体育大)

 

男子 棒高跳

YouTube

1. 5m40 石丸 颯太 (M2 順天堂大)
2. 5m30 古澤 一生 (2 筑波大)
3. 5m30 柄澤 智哉 (2 日本体育大)
4. 5m30 内山 朋也 (M2 筑波大)
5. 5m20 三戸田 湧司 (4 関西学院大)
6. 5m20 大﨑 洋介 (4 日本体育大)
7. 5m10 小林 拓己 (3 育英大)
7. 5m10 水谷 翼 (2 福岡大)
9. 5m10 原口 篤志 (1 東大阪大)
10. 5m00 野本 唯人 (2 順天堂大)
10. 5m00 野呂 惇人 (M1 日本体育大)
10. 5m00 渡邊 宥磨 (4 日本大)
13. 5m00 松本 英紳 (3 秋田大)
14. 5m00 徳永 優樹 (4 九州共立大)
14. 5m00 小木曽 光 (M2 筑波大)
16. 5m00 山本 竜也 (3 育英大)
16. 5m00 福田 哲史 (4 福島大)
18. 4m80 篠塚 浩斗 (1 育英大)
18. 4m80 石川 星河 (4 日本大)
18. 4m80 岡部 彪冴 (3 東海大)
21. 4m80 高岡 奏斗 (1 香川大)
21. 4m80 野呂 仁人 (2 関西学院大)
23. 4m80 海藤 崚二 (4 国際武道大)
NM 平川 巧 (4 早稲田大)
NM 朱田 透基 (4 東海大北海道)
NM 清水 翔暉 (3 びわこスポーツ大)
NM 田中 廉治郎 (3 新潟医療福祉大)
NM 松嶋 愛太 (2 中京大)
NM 中野 隼斗 (3 順天堂大)
NM 中村 徳寿 (3 関西学院大)
NM 豊田 翼 (4 日本大)

 

男子 走幅跳

YouTube

1. 7m68 +0.3 安立 雄斗 (4 福岡大)
2. 7m64 +0.9 松本 陸 (4 信州大)
3. 7m64 +0.3 植木 雄大 (3 大阪公立大)
4. 7m62 +1.7 海鋒 泰輝 (4 日本大)
5. 7m57 +0.6 葛西 伊吹 (3 鹿屋体育大)
6. 7m51 -0.2  宮部 灯哉 (2 順天堂大)
7. 7m51 +0.6 大貫 翔哉 (2 日本経済大)
8. 7m50 +1.7 藤田 匠海 (4 立命館大)
9. 7m49 -0.5  藤原 孝輝 (2 東洋大)
10. 7m49 +1.4 渡辺 祥 (D3 東京大)
11. 7m48 -1.3  津藤 広夢 (4 順天堂大)
12. 7m46 +0.9 近藤 蒼依 (4 東海大)
13. 7m44 -0.4 山浦 渓斗 (4 国際武道大)
14. 7m43 -0.3 浜田 聖也 (1 関西学院大)
15. 7m38 -1.5 鳥海 勇斗 (3 日本大)
16. 7m36 -0.2 乃美 裕介 (3 広島大)
17. 7m36 +1.2 吉田 康晟 (4 びわこスポーツ大)
18. 7m33 +0.5 作家 弥希 (3 駿河台大)
19. 7m33 -0.4  有村 拓巳 (3 福岡大)
20. 7m33 +0.0 長尾 行浩 (4 山梨学院大)
21. 7m33 +1.3 常泉 光佑 (1 中央大)
22. 7m32 +1.0 新留 陸 (2 国際武道大)
23. 7m31 -0.6  梅谷 太紀 (3 中京大)
24. 7m28 +1.2 藤原 陸登 (4 環太平洋大)
25. 7m28 -0.7  菅井 慧 (4 札幌国際大)
26. 7m25 +1.5 渡邉 希 (1 筑波大)
27. 7m25 -1.4  熊谷 魁 (4 秋田大)
28. 7m24 -0.6  末盛 巧 (1 同志社大)
29. 7m21 +0.0 舞永 夏稀 (1 日本大)
30. 7m17 -0.8  柾木 拓 (2 筑波大)
31. 7m16 -1.2  長谷川 大樹 (4 国士舘大)
32. 7m13 +0.3 川﨑 海渡 (4 東海大)
33. 7m11 +0.4 小藤 嵐 (4 広島経済大)
34. 7m03 -0.5  清水 陸 (3 関西学院大)
35. 6m98 -0.3  清田 偉斗 (4 近畿大工業高専)
36. 6m98 +0.5 黒田 真啓 (4 大阪成蹊大)
37. 6m96 +0.0 北川 凱 (1 東海大)
37. 6m96 -0.3  中島 海翔 (1 環太平洋大)
39. 6m95 +0.5 小山 哲哉 (4 東北福祉大)
40. 6m94 -0.5  松下 凌晟 (2 岐阜協立大)
41. 6m58 -0.4  倉 凌雅 (1 びわこスポーツ大)
NM 田中 隆太郎(2 順天堂大)
NM 小畠 康成(4 鹿屋体育大)
NM 松下 悠太郎(4 福岡大)
NM 佐藤 風雅(2 東海大北海道)

 

男子 三段跳

YouTube

1. 16m31 +0.6 安立 雄斗 (4 福岡大)
2. 16m30 +1.0 伊藤 陸 (S2 近畿大工業高専)
3. 16m12 +1.3 松下 悠太郎 (4 福岡大)
4. 16m07 +0.4 鈴木 憲伸 (4 明治大)
5. 15m87 +0.8 廣田 麟太郎 (2 日本大)
6. 15m87 +1.6 梅野 真生 (2 関西大)
7. 15m81 +1.2 外村 直之 (4 東京学芸大)
8. 15m73 -0.4  水野 皓太 (3 鹿屋体育大)
9. 15m63 +1.1 町田 裕輝 (2 中京大)
10. 15m55 +1.1 荒木 基 (4 千葉商科大)
11. 15m51 +0.7 北川 凱 (1 東海大)
12. 15m30 -0.2  外所 晴貴 (4 順天堂大)
13. 15m22 -0.2  小松 航 (3 中央大)
14. 15m17 +1.0 秋山 裕樹 (4 法政大)
15. 15m00 +0.6 丸山 圭太 (3 大阪体育大)
16. 14m99 +1.3 内海 燎介 (4 環太平洋大)
17. 14m98 +0.7 三ヶ尻 京和 (3 日本体育大)
18. 14m97 +1.2 小坂 竜廣 (3 福井工業大)
19. 14m96 +1.3 畚野 翔太 (4 天理大)
20. 14m92 -0.1  伊藤 渉 (5 近畿大工業高専)
21. 14m79 -0.5  城崎 滉青 (1 東洋大)
22. 14m48 +1.9 岩崎 匠海 (M1 順天堂大)
23. 14m20 +1.0 泉井 陸 (3 新潟医療福祉大)
24. 13m87 +0.8 岡崎 晴仁 (1 山形大)
NM 田中 宏祐 (3 順天堂大)
NM 三浦 和真 (3 慶應義塾大)
NM 壹岐 翼 (4 宮崎大)

 

男子 砲丸投

YouTube

1. 18m06 NGR 奥村 仁志 (4 国士舘大)
2. 17m51 アツオビンジェイソン (2 福岡大)
3. 17m03 國司 裕通 (4 日本大)
4. 16m27 佐野 拓人 (M2 流通経済大)
5. 16m20 福田 翔大 (4 日本大)
6. 16m05 稻福 颯 (4 中京大)
7. 16m02 池田 大晟 (3 鹿屋体育大)
8. 15m72 夏井 勇輝 (4 東海大)
9. 15m41 大地 智也 (3 環太平洋大)
10. 15m39 大浦 拓徳 (M1 新潟医療福祉大)
11. 15m24 下浦 大輝 (M1 大阪体育大)
12. 14m95 井上 翼 (2 東海大)
13. 14m81 宮崎 剛瑠 (3 東海大)
14. 14m74 工藤 颯斗 (3 国士舘大)
15. 14m70 石原 唯斗 (3 筑波大)
16. 14m56 石坂 奨真 (4 順天堂大)
17. 14m52 上内 達司 (2 筑波大)
18. 14m42 井上 光陽 (3 日本大)
19. 14m38 柴田 祥希 (4 環太平洋大)
20. 14m36 深川 剛士 (4 鹿屋体育大)
21. 14m35 内海 祐樹 (4 関西大)
22. 14m26 永井 裕斗 (2 環太平洋大)
23. 14m08 小掠 太智 (2 びわこスポーツ大)
24. 13m33 前川 純太 (4 大阪体育大)
25. 13m28 林 夏哉 (3 岐阜協立大)
26. 13m17 瀬川 康介 (4 八戸学院大)
27. 12m99 小畠 小次郎 (4 新潟医療福祉大)
28. 12m94 岡田 大輝 (3 順天堂大)
29. 12m15 木村 智哉 (4 札幌大)

 

男子 円盤投

YouTube

1. 52m94 山下 航生 (4 九州共立大)
2. 52m08 飛川 龍雅 (M1 東海大)
3. 50m86 藤原 孝史朗 (3 九州共立大)
4. 50m55 中町 真澄 (3 新潟医療福祉大)
5. 50m43 三田 穂貴 (4 四国大)
6. 49m32 佐藤 慧 (4 東海大)
7. 48m34 濱口 泰河 (2 日本体育大)
8. 47m01 山本 真也 (4 国士舘大)
9. 46m87 久保田 健斗 (4 日本体育大)
10. 46m77 冨永 翔太 (4 日本大)
11. 46m53 鴨澤 青海 (3 東海大)
12. 45m81 湯澤 秀太 (4 流通経済大)
13. 45m52 小宮路 大隼 (1 九州共立大)
14. 45m24 足立 琉希 (2 びわこスポーツ大)
15. 45m14 藤田 海 (3 立教大)
16. 45m14 小林 真 (2 国士舘大)
17. 44m90 鶴崎 誠 (2 関西学院大)
18. 44m26 齋藤 祥太郎 (3 順天堂大)
19. 43m92 北村 将也 (M2 同志社大)
20. 43m88 長瀬 優作 (3 四国大)
21. 43m88 岩田 知大 (D1 筑波大)
22. 43m79 本多 秀 (3 環太平洋大)
23. 43m61 富永 健心 (2 京都産業大)
24. 43m43 伊藤 蒼真 (3 中京大)
25. 43m35 廣田 歩 (M2 福岡大)
26. 43m31 三井 康平 (3 国士舘大)
27. 42m99 浅倉 穂鷹 (3 日本大)
28. 41m62 沼田 浩士 (3 新潟医療福祉大)
29. 41m35 澤村 健斗 (M2 三重大)
30. 40m66 今井 慎太朗 (4 日本体育大)
31. 40m30 土居 闘矢 (2 東海大北海道)
32. 37m39 堀籠 温大 (2 仙台大)
NM 稻福 颯 (4 中京大)

 

男子 ハンマー投

YouTube

1. 71m39 中川 達斗 (M2 九州共立大)
2. 70m09 福田 翔大 (4 日本大)
3. 67m17 小田 航平 (M1 九州共立大)
4. 66m75 佐々木 秀斗 (4 岐阜協立大)
5. 64m19 垂井 祐志 (1 四国学院大)
6. 63m94 迫田 力哉 (2 日本大)
7. 63m69 山川 滉心 (3 中京大)
8. 63m52 石坂 奨真 (4 順天堂大)
9. 62m28 川合 隆誠 (4 順天堂大)
10. 61m61 坂 耀介 (3 東海大)
11. 61m35 久門 大起 (4 日本大)
12. 60m39 小林 裕季 (M1 筑波大)
13. 60m28 岩田 知大 (D1 筑波大)
14. 60m12 吉田 明大 (M1 大阪体育大)
15. 60m11 小河 彪 (1 九州共立大)
16. 59m86 中野 峻作 (4 岐阜協立大)
17. 59m53 佐々木 健介 (2 新潟医療福祉大)
18. 59m51 岡田 大輝 (3 順天堂大)
19. 59m38 中安 琢登 (4 京都産業大)
20. 59m37 森下 海 (3 大阪体育大)
21. 58m37 富田 陸斗 (2 福岡大)
22. 58m08 蔭山 崚賀 (4 大阪体育大)
23. 57m55 山本 雄大 (3 京都産業大)
24. 57m47 湯澤 秀太 (4 流通経済大)
25. 57m10 鈴木 健太郎 (4 中京大)
26. 56m90 岩波 健輔 (M2 天理大)
27. 56m70 喜多 翼 (1 四国大)
28. 56m46 高野 涼 (4 明海大)
29. 56m09 髙科 貴寛 (4 流通経済大)
30. 55m75 太﨑 秀隆 (3 鹿屋体育大)
31. 55m16 吉岡 暉人 (1 岐阜協立大)
32. 53m14 金丸 龍昇 (M1 国際武道大)
33. 52m91 坂梨 航琉 (2 環太平洋大)
34. 47m33 松井 克鷹 (3 札幌大)
35. 45m86 後藤 紘紀 (3 仙台大)
NM 中田 アドリアン勝(1 明治国際医療大)
NM 執行 大地(3 筑波大)
NM 廣田 虹輝(M1 上越教育大)
NM 西岡 大騎(2 東海大)

 

男子 やり投

YouTube

1. 72m15 鈴木 凜 (2 九州共立大)
2. 72m07 福岡 駿 (4 順天堂大)
3. 71m72 山田 隼人 (2 九州共立大)
4. 71m46 秦 康太 (4 大阪体育大)
5. 69m63 谷川 颯 (3 日本大)
6. 68m56 吉野 壱圭 (2 九州共立大)
7. 68m22 水落 慶吾 (3 金沢大)
8. 67m90 櫻井 優真 (4 環太平洋大)
9. 67m59 中村 竜成 (2 国士舘大)
10. 67m27 末次 仁志 (4 大阪体育大)
11. 66m75 神谷 雄大 (4 国士舘大)
12. 66m73 堤 洸太郎 (3 筑波大)
13. 66m69 花田 李樹 (2 中京大)
14. 66m38 伊藤 達也 (3 慶應義塾大)
15. 66m05 藤原 翔真 (2 明治国際医療大)
16. 65m90 塚崎 晃希 (3 京都産業大)
17. 65m66 廣田 元輝 (4 福岡教育大)
18. 65m31 朝田 康聖 (2 大阪教育大)
19. 63m78 湯川 玲之 (1 日本大)
20. 63m58 清川 裕哉 (1 東海大)
21. 63m57 水谷 勇斗 (4 環太平洋大)
22. 63m39 須藤 勇大 (1 大阪体育大)
23. 62m69 巖 優作 (2 筑波大)
24. 62m69 森木 友祥 (4 高知大)
25. 62m56 中根 大翔 (3 日本大)
26. 62m51 新納 大基 (2 同志社大)
27. 62m12 久田 洸生 (4 国士舘大)
28. 61m06 村山 隼也 (3 新潟医療福祉大)
29. 61m03 中野 龍星 (4 東京学芸大)
30. 60m26 青木 秀磨 (2 北海道大)
31. 59m31 片峯 幸鉄 (4 福岡大)
32. 59m31 関 優作 (4 国際武道大)
33. 57m12 竹村 蒼汰 (1 中京大)
34. 56m96 小針 颯太 (2 仙台大)
35. 52m80 杉山 駿介 (M1 筑波大)

 

男子 十種競技

十種総合得点

1. 7286 川元 莉々輝 (3 立命館大)
2. 7116 小坪 聖人 (M2 富山大)
3. 7098 清水 将貴 (3 東京学芸大)
4. 7089 森口 諒也 (M2 東海大)
5. 7069 北川 嵩人 (4 国士舘大)
6. 7049 前川 斉幸 (M1 中京大)
7. 7003 山下 朋紀 (4 日本大)
8. 6952 柴田 一瞬 (M2 順天堂大)
9. 6951 織田 英訓 (4 新潟医療福祉大)
10. 6840 成松 遼 (4 大阪体育大)
11. 6767 恒石 実大 (M2 高知大)
12. 6711 新開 俊智 (3 筑波大)
13. 6693 穂苅 康人 (4 東京学芸大)
14. 6667 岡 泰我 (2 国士舘大)
15. 6640 山崎 時弥 (3 鹿屋体育大)
16. 6622 田中 陽介 (3 大阪教育大)
17. 6539 高須賀 蓮 (4 同志社大)
18. 6492 梅田 朔也 (4 中京大)
19. 6475 筒井 慈虎 (3 岐阜協立大)
20. 6453 晄 眞空 (3 順天堂大)
21. 6427 福田 海斗 (2 日本大)
22. 6304 市川 翔太 (M1 筑波大)
23. 6233 荒岡 秀伍 (4 鹿屋体育大)
24. 6220 池田 塁 (3 国士舘大)
25. 6167 森 章吾 (4 九州共立大)
26. 5958 舞薗 孝紀 (4 びわこスポーツ大)
27. 5798 佐田 征義 (4 順天堂大)
DNF 根本 大輝 (3 東北大)
DNF 稲垣 勇人 (4 北海道教育大)

十種100m

1組
+0.7
1. 10.60 小坪 聖人 (M2 富山大)
2. 10.76 成松 遼 (4 大阪体育大)
3. 10.79 織田 英訓 (4 新潟医療福祉大)
4. 10.81 恒石 実大 (M2 高知大)
5. 10.90 川元 莉々輝 (3 立命館大)
6. 10.92 山下 朋紀 (4 日本大)
7. 10.93 北川 嵩人 (4 国士舘大)
8. 11.05 森口 諒也 (M2 東海大)
2組
+0.3
1. 10.87 稲垣 勇人 (4 北海道教育大)
2. 10.90 新開 俊智 (3 筑波大)
3. 10.90 柴田 一瞬 (M2 順天堂大)
4. 11.03 田中 陽介 (3 大阪教育大)
5. 11.12 筒井 慈虎 (3 岐阜協立大)
6. 11.16 荒岡 秀伍 (4 鹿屋体育大)
7. 11.39 佐田 征義 (4 順天堂大)
3組
+0.2
1. 10.86 清水 将貴 (3 東京学芸大)
2. 11.05 梅田 朔也 (4 中京大)
3. 11.08 穂苅 康人 (4 東京学芸大)
4. 11.11 前川 斉幸 (M1 中京大)
5. 11.20 舞薗 孝紀 (4 びわこスポーツ大)
6. 11.32 池田 塁 (3 国士舘大)
7. 11.33 森 章吾 (4 九州共立大)
4組
-0.2
1. 11.25 福田 海斗 (2 日本大)
2. 11.36 晄 眞空 (3 順天堂大)
3. 11.50 山崎 時弥 (3 鹿屋体育大)
4. 11.56 市川 翔太 (M1 筑波大)
5. 11.61 高須賀 蓮 (4 同志社大)
6. 11.66 岡 泰我 (2 国士舘大)
7. 11.72 根本 大輝 (3 東北大)

十種走幅跳

1組 1. 7m10 +0.0 小坪 聖人 (M2 富山大)
2. 7m01 +0.0 川元 莉々輝 (3 立命館大)
3. 7m00 -0.5 清水 将貴 (3 東京学芸大)
4. 6m87 -0.5 成松 遼 (4 大阪体育大)
5. 6m86 -0.2 筒井 慈虎 (3 岐阜協立大)
6. 6m83 -0.8 森口 諒也 (M2 東海大)
7. 6m83 -0.3 穂苅 康人 (4 東京学芸大)
8. 6m74 -0.3 佐田 征義 (4 順天堂大)
9. 6m71 +0.1 晄 眞空 (3 順天堂大)
10. 6m62 +1.4 山下 朋紀 (4 日本大)
11. 6m62 +0.7 荒岡 秀伍 (4 鹿屋体育大)
12. 6m45 -0.2 市川 翔太 (M1 筑波大)
13. 6m22 -1.1 池田 塁 (3 国士舘大)
14. 6m10 +0.6 森 章吾 (4 九州共立大)
2組 1. 6m95 -0.5 織田 英訓 (4 新潟医療福祉大)
2. 6m83 -0.1 柴田 一瞬 (M2 順天堂大)
3. 6m81 -0.5 北川 嵩人 (4 国士舘大)
4. 6m76 +0.5 新開 俊智 (3 筑波大)
5. 6m64 -0.5 山崎 時弥 (3 鹿屋体育大)
6. 6m52 +0.8 梅田 朔也 (4 中京大)
7. 6m46 +0.3 田中 陽介 (3 大阪教育大)
8. 6m43 +1.0 恒石 実大 (M2 高知大)
9. 6m42 +0.0 福田 海斗 (2 日本大)
10. 6m39 +0.7 高須賀 蓮 (4 同志社大)
11. 6m27 -0.4 根本 大輝 (3 東北大)
12. 6m26 +0.3 岡 泰我 (2 国士舘大)
13. 6m20 +0.0 前川 斉幸 (M1 中京大)
14. 6m15 +0.9 舞薗 孝紀 (4 びわこスポーツ大)

十種砲丸投

1. 12m25 川元 莉々輝 (3 立命館大)
2. 12m11 前川 斉幸 (M1 中京大)
3. 12m03 北川 嵩人 (4 国士舘大)
4. 11m85 池田 塁 (3 国士舘大)
5. 11m75 岡 泰我 (2 国士舘大)
6. 11m70 市川 翔太 (M1 筑波大)
7. 11m66 小坪 聖人 (M2 富山大)
8. 11m65 森口 諒也 (M2 東海大)
9. 11m48 佐田 征義 (4 順天堂大)
10. 11m41 山崎 時弥 (3 鹿屋体育大)
11. 11m19 柴田 一瞬 (M2 順天堂大)
12. 11m08 成松 遼 (4 大阪体育大)
13. 11m07 清水 将貴 (3 東京学芸大)
14. 11m04 舞薗 孝紀 (4 びわこスポーツ大)
15. 10m95 恒石 実大 (M2 高知大)
16. 10m80 高須賀 蓮 (4 同志社大)
17. 10m76 森 章吾 (4 九州共立大)
18. 10m75 田中 陽介 (3 大阪教育大)
19. 10m69 福田 海斗 (2 日本大)
20. 10m56 織田 英訓 (4 新潟医療福祉大)
21. 10m54 荒岡 秀伍 (4 鹿屋体育大)
22. 10m48 山下 朋紀 (4 日本大)
23. 10m40 穂苅 康人 (4 東京学芸大)
24. 10m20 新開 俊智 (3 筑波大)
25. 10m15 晄 眞空 (3 順天堂大)
26. 9m62 筒井 慈虎 (3 岐阜協立大)
27. 9m57 梅田 朔也 (4 中京大)

十種走高跳

1組 1. 1m99 筒井 慈虎 (3 岐阜協立大)
2. 1m90 清水 将貴 (3 東京学芸大)
3. 1m85 佐田 征義 (4 順天堂大)
4. 1m85 岡 泰我 (2 国士舘大)
4. 1m85 成松 遼 (4 大阪体育大)
6. 1m85 北川 嵩人 (4 国士舘大)
7. 1m85 新開 俊智 (3 筑波大)
8. 1m85 柴田 一瞬 (M2 順天堂大)
9. 1m80 晄 眞空 (3 順天堂大)
10. 1m80 池田 塁 (3 国士舘大)
11. 1m70 市川 翔太 (M1 筑波大)
2組 1. 1m85 山崎 時弥 (3 鹿屋体育大)
2. 1m85 小坪 聖人 (M2 富山大)
3. 1m85 川元 莉々輝 (3 立命館大)
4. 1m85 山下 朋紀 (4 日本大)
5. 1m80 織田 英訓 (4 新潟医療福祉大)
5. 1m80 梅田 朔也 (4 中京大)
7. 1m80 森口 諒也 (M2 東海大)
8. 1m80 前川 斉幸 (M1 中京大)
9. 1m75 田中 陽介 (3 大阪教育大)
10. 1m75 恒石 実大 (M2 高知大)
11. 1m75 福田 海斗 (2 日本大)
12. 1m70 荒岡 秀伍 (4 鹿屋体育大)
12. 1m70 穂苅 康人 (4 東京学芸大)
14. 1m65 森 章吾 (4 九州共立大)
15. 1m65 高須賀 蓮 (4 同志社大)
NM 舞薗 孝紀 (4 びわこスポーツ大)

十種400m

1組 1. 48.28 恒石 実大 (M2 高知大)
2. 48.66 織田 英訓 (4 新潟医療福祉大)
3. 48.72 小坪 聖人 (M2 富山大)
4. 49.53 新開 俊智 (3 筑波大)
5. 49.54 柴田 一瞬 (M2 順天堂大)
6. 50.32 森口 諒也 (M2 東海大)
7. 50.46 福田 海斗 (2 日本大)
8. 51.59 池田 塁 (3 国士舘大)
9. 52.52 佐田 征義 (4 順天堂大)
2組 1. 49.12 川元 莉々輝 (3 立命館大)
2. 49.55 清水 将貴 (3 東京学芸大)
3. 49.94 穂苅 康人 (4 東京学芸大)
4. 50.67 前川 斉幸 (M1 中京大)
5. 50.83 田中 陽介 (3 大阪教育大)
6. 51.08 舞薗 孝紀 (4 びわこスポーツ大)
7. 51.56 山崎 時弥 (3 鹿屋体育大)
8. 51.56 森 章吾 (4 九州共立大)
9. 52.32 市川 翔太 (M1 筑波大)
3組 1. 50.30 山下 朋紀 (4 日本大)
2. 50.87 北川 嵩人 (4 国士舘大)
3. 50.92 成松 遼 (4 大阪体育大)
4. 52.19 晄 眞空 (3 順天堂大)
5. 52.29 筒井 慈虎 (3 岐阜協立大)
6. 52.60 高須賀 蓮 (4 同志社大)
7. 52.86 梅田 朔也 (4 中京大)
8. 53.71 荒岡 秀伍 (4 鹿屋体育大)
9. 54.82 岡 泰我 (2 国士舘大)

十種110mH

1組
-0.3
1. 14.33 山下 朋紀 (4 日本大)
2. 14.61 梅田 朔也 (4 中京大)
3. 14.65 森口 諒也 (M2 東海大)
4. 14.97 山崎 時弥 (3 鹿屋体育大)
5. 14.99 新開 俊智 (3 筑波大)
6. 15.00 川元 莉々輝 (3 立命館大)
7. 15.39 佐田 征義 (4 順天堂大)
8. 15.64 岡 泰我 (2 国士舘大)
9. 15.80 小坪 聖人 (M2 富山大)
2組
+0.1
1. 14.91 恒石 実大 (M2 高知大)
2. 15.04 織田 英訓 (4 新潟医療福祉大)
3. 15.10 北川 嵩人 (4 国士舘大)
4. 15.17 柴田 一瞬 (M2 順天堂大)
5. 15.19 前川 斉幸 (M1 中京大)
6. 15.20 田中 陽介 (3 大阪教育大)
7. 15.38 高須賀 蓮 (4 同志社大)
8. 15.39 成松 遼 (4 大阪体育大)
9. 15.59 福田 海斗 (2 日本大)
3組
+0.6
1. 15.18 筒井 慈虎 (3 岐阜協立大)
2. 15.24 清水 将貴 (3 東京学芸大)
3. 15.59 森 章吾 (4 九州共立大)
3. 15.59 穂苅 康人 (4 東京学芸大)
5. 15.88 市川 翔太 (M1 筑波大)
6. 15.97 舞薗 孝紀 (4 びわこスポーツ大)
7. 16.02 晄 眞空 (3 順天堂大)
8. 16.19 荒岡 秀伍 (4 鹿屋体育大)
9. 17.26 池田 塁 (3 国士舘大)

十種円盤投

1. 37m70 高須賀 蓮 (4 同志社大)
2. 37m04 川元 莉々輝 (3 立命館大)
3. 36m98 岡 泰我 (2 国士舘大)
4. 35m59 池田 塁 (3 国士舘大)
5. 34m77 北川 嵩人 (4 国士舘大)
6. 34m41 前川 斉幸 (M1 中京大)
7. 34m24 森口 諒也 (M2 東海大)
8. 34m12 成松 遼 (4 大阪体育大)
9. 32m86 荒岡 秀伍 (4 鹿屋体育大)
10. 32m06 穂苅 康人 (4 東京学芸大)
11. 32m05 山崎 時弥 (3 鹿屋体育大)
12. 31m97 森 章吾 (4 九州共立大)
13. 31m90 新開 俊智 (3 筑波大)
14. 31m58 市川 翔太 (M1 筑波大)
15. 31m07 清水 将貴 (3 東京学芸大)
16. 30m83 晄 眞空 (3 順天堂大)
17. 30m39 織田 英訓 (4 新潟医療福祉大)
18. 30m29 柴田 一瞬 (M2 順天堂大)
19. 30m25 梅田 朔也 (4 中京大)
20. 30m18 筒井 慈虎 (3 岐阜協立大)
21. 29m94 福田 海斗 (2 日本大)
22. 29m89 恒石 実大 (M2 高知大)
23. 29m87 小坪 聖人 (M2 富山大)
24. 29m69 田中 陽介 (3 大阪教育大)
25. 29m37 舞薗 孝紀 (4 びわこスポーツ大)
26. 28m25 山下 朋紀 (4 日本大)
27. 27m30 佐田 征義 (4 順天堂大)

十種棒高跳

1組 1. 4m50 前川 斉幸 (M1 中京大)
2. 4m40 北川 嵩人 (4 国士舘大)
3. 4m30 小坪 聖人 (M2 富山大)
4. 4m30 山下 朋紀 (4 日本大)
5. 4m30 舞薗 孝紀 (4 びわこスポーツ大)
6. 4m30 森口 諒也 (M2 東海大)
7. 4m20 梅田 朔也 (4 中京大)
7. 4m20 成松 遼 (4 大阪体育大)
9. 4m20 柴田 一瞬 (M2 順天堂大)
10. 4m20 市川 翔太 (M1 筑波大)
11. 4m10 川元 莉々輝 (3 立命館大)
12. 4m10 岡 泰我 (2 国士舘大)
13. 3m80 森 章吾 (4 九州共立大)
NM 佐田 征義 (4 順天堂大)
2組 1. 4m20 清水 将貴 (3 東京学芸大)
2. 4m10 晄 眞空 (3 順天堂大)
3. 4m00 山崎 時弥 (3 鹿屋体育大)
3. 4m00 高須賀 蓮 (4 同志社大)
5. 4m00 田中 陽介 (3 大阪教育大)
6. 4m00 穂苅 康人 (4 東京学芸大)
7. 3m80 福田 海斗 (2 日本大)
7. 3m80 荒岡 秀伍 (4 鹿屋体育大)
9. 3m80 新開 俊智 (3 筑波大)
10. 3m60 織田 英訓 (4 新潟医療福祉大)
11. 3m60 池田 塁 (3 国士舘大)
12. 3m60 恒石 実大 (M2 高知大)
13. 3m60 筒井 慈虎 (3 岐阜協立大)

十種やり投

1. 62m55 前川 斉幸 (M1 中京大)
2. 61m49 高須賀 蓮 (4 同志社大)
3. 59m26 荒岡 秀伍 (4 鹿屋体育大)
4. 57m69 岡 泰我 (2 国士舘大)
5. 57m61 川元 莉々輝 (3 立命館大)
6. 54m83 恒石 実大 (M2 高知大)
7. 54m78 森口 諒也 (M2 東海大)
8. 53m91 田中 陽介 (3 大阪教育大)
9. 53m75 晄 眞空 (3 順天堂大)
10. 53m73 北川 嵩人 (4 国士舘大)
11. 51m70 織田 英訓 (4 新潟医療福祉大)
12. 51m58 穂苅 康人 (4 東京学芸大)
13. 50m60 山下 朋紀 (4 日本大)
14. 50m17 市川 翔太 (M1 筑波大)
15. 50m06 柴田 一瞬 (M2 順天堂大)
16. 49m86 筒井 慈虎 (3 岐阜協立大)
17. 49m10 舞薗 孝紀 (4 びわこスポーツ大)
18. 48m93 森 章吾 (4 九州共立大)
19. 48m67 小坪 聖人 (M2 富山大)
20. 48m58 梅田 朔也 (4 中京大)
21. 48m39 成松 遼 (4 大阪体育大)
22. 47m18 新開 俊智 (3 筑波大)
23. 46m90 池田 塁 (3 国士舘大)
24. 46m36 山崎 時弥 (3 鹿屋体育大)
25. 45m26 清水 将貴 (3 東京学芸大)
26. 43m53 佐田 征義 (4 順天堂大)
27. 42m59 福田 海斗 (2 日本大)

十種1500m

1組 1. 4:29.01 福田 海斗 (2 日本大)
2. 4:30.09 舞薗 孝紀 (4 びわこスポーツ大)
3. 4:35.06 岡 泰我 (2 国士舘大)
4. 4:42.80 山崎 時弥 (3 鹿屋体育大)
5. 4:50.77 佐田 征義 (4 順天堂大)
6. 4:52.77 池田 塁 (3 国士舘大)
7. 4:53.19 高須賀 蓮 (4 同志社大)
8. 4:55.24 晄 眞空 (3 順天堂大)
9. 4:57.65 森 章吾 (4 九州共立大)
10. 5:00.22 梅田 朔也 (4 中京大)
11. 5:05.40 市川 翔太 (M1 筑波大)
12. 5:10.88 筒井 慈虎 (3 岐阜協立大)
13. 5:20.36 荒岡 秀伍 (4 鹿屋体育大)
2組 1. 4:22.52 清水 将貴 (3 東京学芸大)
2. 4:24.96 織田 英訓 (4 新潟医療福祉大)
3. 4:28.68 山下 朋紀 (4 日本大)
4. 4:35.77 小坪 聖人 (M2 富山大)
5. 4:38.26 穂苅 康人 (4 東京学芸大)
6. 4:41.48 柴田 一瞬 (M2 順天堂大)
7. 4:42.11 恒石 実大 (M2 高知大)
8. 4:44.69 森口 諒也 (M2 東海大)
9. 4:45.84 前川 斉幸 (M1 中京大)
10. 4:46.43 田中 陽介 (3 大阪教育大)
11. 4:47.03 川元 莉々輝 (3 立命館大)
12. 4:52.22 新開 俊智 (3 筑波大)
13. 4:53.16 北川 嵩人 (4 国士舘大)
14. 4:59.84 成松 遼 (4 大阪体育大)

 

女子 100m

決勝 +0.4

1. 11.64 青野 朱李 (4 山梨学院大)
2. 11.66 石堂 陽奈 (2 環太平洋大)
3. 11.75 城戸 優来 (3 福岡大)
4. 11.78 青山 華依 (2 甲南大)
5. 11.85 三浦 由奈 (3 筑波大)
6. 11.97 三浦 愛華 (3 園田学園女子大)
7. 12.02 田路 遥香 (3 中央大)
8. 12.12 壹岐 あいこ (4 立命館大)

準決勝 3組2着+2

1組
+0.6
1. 11.63 Q 城戸 優来 (3 福岡大)
2. 11.681 Q 壹岐 あいこ (4 立命館大)
3. 11.687 q 青山 華依 (2 甲南大)
4. 11.82  岩田 乃映 (1 関西学院大)
5. 11.90  打越 麻莉加 (2 大東文化大)
6. 11.991 塩田 夏鈴 (4 青山学院大)
7. 12.10  岡田 悠 (3 山形大)
8. 12.35  髙橋 真由 (4 日本体育大)
2組
+0.4
1. 11.62 Q 石堂 陽奈 (2 環太平洋大)
2. 11.71 Q 三浦 由奈 (3 筑波大)
3. 11.912  田島 美春 (1 福岡大)
4. 11.919  鷺 麻耶子 (2 早稲田大)
5. 11.928  岡根 和奏 (1 甲南大)
6. 11.96  坂野 七海 (4 大阪体育大)
7. 11.998 永石 小雪 (1 立命館大)
8. 12.17  久保田 真子 (1 中央大)
3組 1. 11.61 Q 青野 朱李 (4 山梨学院大)
2. 11.74 Q 田路 遥香 (3 中央大)
3. 11.80 q 三浦 愛華 (3 園田学園女子大)
4. 11.89  景山 咲穗 (3 筑波大)
5. 11.922 清水 鈴奈 (1 環太平洋大)
6. 12.01  下村 日向子 (4 甲南大)
7. 12.03  植村 莉子 (1 武庫川女子大)

 

予選 7組3着+3

1組
-1.4
1. 11.98 Q 田路 遥香 (3 中央大)
2. 11.99 Q 景山 咲穗 (3 筑波大)
3. 12.13 Q 清水 鈴奈 (1 環太平洋大)
4. 12.22 阿部 璃音 (2 山梨学院大)
5. 12.25 蟹江 璃彩子 (1 中京大)
6. 12.30 村岡 芽依 (2 福岡大)
7. 12.53 市川 亜澄 (3 作新学院大)
8. 13.03 相方 紫帆 (1 四国大)
2組
-0.9
1. 11.960 Q 三浦 愛華 (3 園田学園女子大)
2. 11.97 Q 岩田 乃映 (1 関西学院大)
3. 12.113 Q 永石 小雪 (1 立命館大)
4. 12.147 穴澤 沙也可 (M1 新潟医療福祉大)
5. 12.197 町井 愛海 (3 北翔大)
6. 12.271 塗木 ひかる (4 鹿児島大)
7. 12.348 福田 奈央 (4 作新学院大)
8. 12.57  渡邉 葉月 (1 山梨学院大)
3組
-0.8
1. 11.93 Q 三浦 由奈 (3 筑波大)
2. 12.03 Q 打越 麻莉加 (2 大東文化大)
3. 12.037 Q 鷺 麻耶子 (2 早稲田大)
4. 12.113 q 工藤 聖莉奈 (2 日本体育大)
5. 12.290 加藤 杏奈 (3 中央大)
6. 12.43  岸本 優美 (3 東京女子体育大)
7. 12.66  谷 奈美 (2 同志社大)
4組
-1.1
1. 11.86 Q 城戸 優来 (3 福岡大)
2. 11.898 Q 壹岐 あいこ (4 立命館大)
3. 12.01 Q 下村 日向子 (4 甲南大)
4. 12.19  山越 理子 (1 早稲田大)
5. 12.279 本田 怜 (3 順天堂大)
6. 12.31  宮武アビーダラリー (3 日本体育大)
7. 12.361 伊藤 すずほ (3 日本女子体育大)
5組
-0.5
1. 11.84 Q 青山 華依 (2 甲南大)
2. 12.00 Q 坂野 七海 (4 大阪体育大)
3. 12.198 Q 岡田 悠 (3 山形大)
4. 12.289  昌 琴音 (2 園田学園女子大)
5. 12.344  南 里菜 (2 横浜国立大)
6. 12.56  長澤 小雪 (1 龍谷大)
7. 12.76  石田 悠月 (1 大阪成蹊大)
6組
-0.3
1. 11.83 Q 石堂 陽奈 (2 環太平洋大)
2. 12.05 Q 岡根 和奏 (1 甲南大)
3. 12.06 Q 植村 莉子 (1 武庫川女子大)
4. 12.116  高橋 茉柚 (1 大阪成蹊大)
5. 12.18  小針 涼葉 (4 駿河台大)
6. 12.364 臼井 文音 (4 立命館大)
7. 12.58  藤野 夢 (2 福島大)
7組
+1.0
1. 11.77 Q 青野 朱李 (4 山梨学院大)
2. 11.899 Q 田島 美春 (1 福岡大)
3. 11.951 Q 髙橋 真由 (4 日本体育大)
4. 12.039 q 塩田 夏鈴 (4 青山学院大)
5. 12.10 q 久保田 真子 (1 中央大)
6. 12.149  岩屋 佑未奈 (3 慶應義塾大)
7. 12.26  岩井 樹梨亜 (1 環太平洋大)
8. 12.366 カジュールチオマチェルシー (2 国士舘大)
9. 13.01  吉澤 ひまり (2 至学館大)

 

女子 200m

決勝 -0.2

1. 23.44 NGR 青野 朱李 (4 山梨学院大)
2. 23.80 井戸アビゲイル風果 (3 甲南大)
3. 23.94 森山 静穂 (3 福岡大)
4. 24.16 城戸 優来 (3 福岡大)
5. 24.20 奥野 由萌 (1 甲南大)
6. 24.38 田島 美春 (1 福岡大)
7. 24.43 三浦 由奈 (3 筑波大)
8. 24.51 安達 茉鈴 (2 園田学園女子大)

準決勝 2組3着+2

1組
-1.6
1. 24.39 Q 森山 静穂 (3 福岡大)
2. 24.51 Q 奥野 由萌 (1 甲南大)
3. 24.67 Q 田島 美春 (1 福岡大)
4. 24.720 q 安達 茉鈴 (2 園田学園女子大)
5. 24.86  鷺 麻耶子 (2 早稲田大)
6. 24.89  景山 咲穗 (3 筑波大)
7. 25.07  佐々木 慧 (3 日本体育大)
8. 25.11  川中 葵琳 (3 法政大)
2組
-0.9
1. 24.01 Q 青野 朱李 (4 山梨学院大)
2. 24.04 Q 井戸アビゲイル風果 (3 甲南大)
3. 24.41 Q 城戸 優来 (3 福岡大)
4. 24.716 q 三浦 由奈 (3 筑波大)
5. 24.90  田路 遥香 (3 中央大)
6. 24.93  山越 理子 (1 早稲田大)
7. 25.26  宮武アビーダラリー (3 日本体育大)

 

予選 6組2着+4

1組
+0.1
1. 24.47 Q 城戸 優来 (3 福岡大)
2. 24.771 Q 田路 遥香 (3 中央大)
3. 24.79 q 山越 理子 (1 早稲田大)
4. 25.09  熊谷 遥未 (3 法政大)
5. 25.45  前野 来実 (4 聖学院大)
6. 25.49  前原 ゆい (1 大阪教育大)
7. 25.71  渡辺 梨央 (1 九州共立大)
2組
+1.2
1. 24.15 Q 青野 朱李 (4 山梨学院大)
2. 24.31 Q 奥野 由萌 (1 甲南大)
3. 24.582 q 鷺 麻耶子 (2 早稲田大)
4. 24.771 q 佐々木 慧 (3 日本体育大)
5. 24.82  荒井 涼香 (2 日本女子体育大)
6. 25.770  手塚 麻衣 (3 富山大)
7. 25.90  藤野 夢 (2 福島大)
3組
+1.4
1. 24.25 Q 森山 静穂 (3 福岡大)
2. 24.41 Q 三浦 由奈 (3 筑波大)
3. 24.65 q 青山 華依 (2 甲南大)
4. 24.80  佐藤 瑠歩 (2 法政大)
5. 24.830  吉岡 里奈 (3 立命館大)
6. 25.20  塗木 ひかる (4 鹿児島大)
7. 25.69  髙橋 侑希 (1 埼玉大)
8. 25.84  祖父江 真子 (3 名古屋大)
4組
+0.5
1. 24.63 Q 安達 茉鈴 (2 園田学園女子大)
2. 24.828 Q 川中 葵琳 (3 法政大)
3. 24.99  守屋 憧里 (2 大東文化大)
4. 25.18  倉橋 美穂 (1 青山学院大)
5. 25.29  鈴木 聖菜 (4 駿河台大)
6. 25.31  金田 萌 (1 仙台大)
7. 25.54  福田 七海 (1 大阪成蹊大)
5組
-0.1
1. 24.44 Q 田島 美春 (1 福岡大)
2. 24.67 Q 景山 咲穗 (3 筑波大)
3. 24.87  壹岐 あいこ (4 立命館大)
4. 25.19  関根 こころ (3 作新学院大)
5. 25.22  昌 琴音 (2 園田学園女子大)
6. 25.50  井上 晴稀 (2 関西大)
7. 25.61  蒲生 茉鈴 (1 中央大)
8. 26.33  山崎 愛結 (4 北翔大)
9. 26.36  ウィリアムスキューワナーアネイジャ (1 明海大)
6組
-0.9
1. 24.586 Q 井戸アビゲイル風果 (3 甲南大)
2. 25.04 Q 宮武アビーダラリー (3 日本体育大)
3. 25.13  大島 愛梨 (4 中央大)
4. 25.26  遠山 侑里 (2 新潟医療福祉大)
5. 25.27  森 樺音 (1 筑波大)
6. 25.47  前川 七海 (1 環太平洋大)
7. 25.761  外園 愛梨 (3 中京大)

 

女子 400m

決勝

1. 53.62 森山 静穂 (3 福岡大)
2. 53.65 安達 茉鈴 (2 園田学園女子大)
3. 54.78 大島 愛梨 (4 中央大)
4. 55.52 髙島 咲季 (3 青山学院大)
5. 55.61 松尾 季奈 (4 立命館大)
6. 55.83 須藤 美桜 (3 日本体育大)
7. 55.87 井戸アビゲイル風果 (3 甲南大)
8. 56.89 熊谷 遥未 (3 法政大)

予選 5組1着+3

1組 1. 55.00 Q 井戸アビゲイル風果 (3 甲南大)
2. 55.35 q 髙島 咲季 (3 青山学院大)
3. 57.20  森 優依花 (2 九州共立大)
4. 57.33  河内 瀬桜 (1 立命館大)
5. 57.401 大野 瑞奈 (2 山梨学院大)
6. 57.50  新田 望 (1 早稲田大)
7. 57.605 岸 玲伽 (2 東京学芸大)
2組 1. 55.82 Q 須藤 美桜 (3 日本体育大)
2. 55.902  川中 葵琳 (3 法政大)
3. 56.19  安藤 百夏 (4 園田学園女子大)
4. 56.71  大西 愛永 (4 東大阪大)
5. 57.00  石嶺 真鈴 (1 東京女子体育大)
6. 58.25  小滝 萌子 (4 九州共立大)
7. 59.68  入江 明歩 (3 北海道大)
3組 1. 55.68 Q 松尾 季奈 (4 立命館大)
2. 56.12  中野 菜乃 (3 武庫川女子大)
3. 56.15  森 樺音 (1 筑波大)
4. 57.206 本岡 真悠 (3 園田学園女子大)
5. 57.209 川窪 萌夏 (2 青山学院大)
6. 57.23  森山 奈菜絵 (3 日本体育大)
7. 57.405 高島 菜都美 (4 中央大)
8. 57.92  生田 奈緒子 (4 中京大)
9. 59.72  鴨下 友織菜 (1 慶應義塾大)
4組 1. 54.89 Q 森山 静穂 (3 福岡大)
2. 55.16 q 安達 茉鈴 (2 園田学園女子大)
3. 55.54 q 熊谷 遥未 (3 法政大)
4. 55.909  吉岡 里奈 (3 立命館大)
5. 57.15  山本 早留香 (3 武庫川女子大)
6. 57.84  干場 萌香 (2 新潟医療福祉大)
7. 59.11  宮内 理帆 (1 松山大)
8. 1:00.61 小池 愛美 (1 駿河台大)
5組 1. 55.26 Q 大島 愛梨 (4 中央大)
2. 56.01  金子 ひとみ (3 青山学院大)
3. 56.34  吉田 佳純 (M2 駿河台大)
4. 56.82  黄瀬 蒼 (4 同志社大)
5. 56.89  タネル 舞璃乃 (1 東京学芸大)
6. 57.28  山下 紗弥 (1 福岡大)
7. 57.603 近藤 七海 (M1 至学館大)
8. 57.89  外山 桃 (3 東大阪大)

 

女子 800m

決勝

1. 2:06.71 山口 光 (4 順天堂大)
2. 2:07.71 ヒリアー 紗璃苗 (3 青山学院大)
3. 2:07.76 原 華澄 (3 大阪体育大)
4. 2:08.02 渡辺 愛 (2 園田学園女子大)
5. 2:09.03 窪 美咲 (3 東大阪大)
6. 2:09.30 川島 実桜 (2 筑波大)
7. 2:10.27 細井 衿菜 (4 慶應義塾大)
8. 2:11.49 長谷川 麻央 (1 京都教育大)

準決勝 3組2着+2

1組 1. 2:08.12 Q 山口 光 (4 順天堂大)
2. 2:08.36 Q 渡辺 愛 (2 園田学園女子大)
3. 2:09.299 q 長谷川 麻央 (1 京都教育大)
4. 2:10.97  綾野 千優 (3 筑波大)
5. 2:11.64  吉田 詩央 (3 日本体育大)
6. 2:14.66  水口 杏 (2 青山学院大)
7. 2:16.48  河内 瀬桜 (1 立命館大)
8. 2:21.66  戸井田 美空 (3 北海道教育大)
2組 1. 2:09.300 Q ヒリアー 紗璃苗 (3 青山学院大)
2. 2:09.42 Q 原 華澄 (3 大阪体育大)
3. 2:09.55 q 川島 実桜 (2 筑波大)
4. 2:11.09  下畑 文乃 (4 京都教育大)
5. 2:11.16  鈴木 美呼 (2 日本体育大)
6. 2:11.938 渡部 鈴夏 (2 鹿屋体育大)
7. 2:12.76  江藤 咲 (2 環太平洋大)
8. 2:19.06  井上 汐莉 (1 慶應義塾大)
3組 1. 2:11.934 Q 細井 衿菜 (4 慶應義塾大)
2. 2:12.18 Q 窪 美咲 (3 東大阪大)
3. 2:12.60  原 あかり (2 福岡大)
4. 2:12.90  安藤 百夏 (4 園田学園女子大)
5. 2:13.06  青山 理奈 (1 青山学院大)
6. 2:13.11  武藤 桃花 (4 立教大)
7. 2:15.23  野村 いちご (1 順天堂大)
8. 2:18.72  和田 彩花 (3 鹿屋体育大)

 

予選 7組3着+3

1組 1. 2:11.22 Q 原 あかり (2 福岡大)
2. 2:11.41 Q 安藤 百夏 (4 園田学園女子大)
3. 2:11.47 Q 武藤 桃花 (4 立教大)
4. 2:11.61  有廣 璃々香 (3 東大阪大)
5. 2:12.28  岩山 佳央 (3 日本体育大)
6. 2:16.63  山崎 くるみ (3 関西学院大)
7. 2:18.13  倉野 加奈 (2 皇學館大)
2組 1. 2:10.53 Q ヒリアー 紗璃苗 (3 青山学院大)
2. 2:10.88 Q 綾野 千優 (3 筑波大)
3. 2:10.97 Q 吉田 詩央 (3 日本体育大)
4. 2:11.60 q 和田 彩花 (3 鹿屋体育大)
5. 2:12.29  新田 望 (1 早稲田大)
6. 2:12.84  菅田 理乃 (2 東北大)
7. 2:12.95  吉田 果恋 (3 大阪教育大)
8. 2:15.86  八幡 紗彩 (4 仙台大)
3組 1. 2:10.73 Q 原 華澄 (3 大阪体育大)
2. 2:10.93 Q 下畑 文乃 (4 京都教育大)
3. 2:11.55 Q 野村 いちご (1 順天堂大)
4. 2:12.03  邨田 菜摘 (2 東大阪大)
5. 2:12.08  山本 真菜 (4 福岡大)
6. 2:14.57  松元 菜笑 (4 大阪教育大)
7. 2:20.10  吉良 瑞希 (3 九州大)
4組 1. 2:11.17 Q 山口 光 (4 順天堂大)
2. 2:11.28 Q 窪 美咲 (3 東大阪大)
3. 2:12.06 Q 水口 杏 (2 青山学院大)
4. 2:13.47  村上 ひかる (6 群馬大)
5. 2:14.07  丹羽 遥奈 (1 立教大)
6. 2:15.56  小林 舞香 (2 環太平洋大)
7. 2:16.28  廣田 百世 (3 富山大)
8. 2:17.90  髙田 真菜 (4 早稲田大)
5組 1. 2:09.07 Q 細井 衿菜 (4 慶應義塾大)
2. 2:09.18 Q 渡辺 愛 (2 園田学園女子大)
3. 2:09.46 Q 江藤 咲 (2 環太平洋大)
4. 2:09.91 q 戸井田 美空 (3 北海道教育大)
5. 2:15.21  福田 舞菜 (3 立教大)
6. 2:15.78  幕田 未来渉 (4 帝京科学大)
7. 2:18.52  池尾 優衣 (3 信州大)
8. 2:21.21  及川 真綾 (3 日本大)
6組 1. 2:09.42 Q 長谷川 麻央 (1 京都教育大)
2. 2:09.56 Q 川島 実桜 (2 筑波大)
3. 2:09.75 Q 鈴木 美呼 (2 日本体育大)
4. 2:09.86 q 渡部 鈴夏 (2 鹿屋体育大)
5. 2:15.97  木村 玲菜 (4 東京学芸大)
6. 2:16.33  池田 朱桜 (3 北翔大)
7. 2:16.66  塚本 真夕 (4 福岡大)
8. 2:21.36  井上 莉里加 (3 国士舘大)
7組 1. 2:12.37 Q 青山 理奈 (1 青山学院大)
2. 2:13.07 Q 河内 瀬桜 (1 立命館大)
3. 2:13.85 Q 井上 汐莉 (1 慶應義塾大)
4. 2:14.41  池沢 沙織 (4 聖学院大)
5. 2:17.19  池崎 萌絵 (1 関西大)
6. 2:25.43  植松 憂咲 (1 環太平洋大)

 

女子 1500m

決勝

1. 4:22.75 小野 汐音 (4 順天堂大)
2. 4:22.95 尾方 唯莉 (2 日本体育大)
3. 4:23.88 牛 佳慧 (4 拓殖大)
4. 4:24.98 金澤 佳子 (4 東北福祉大)
5. 4:25.277 小暮 真緒 (2 順天堂大)
6. 4:25.280 廣田 百世 (3 富山大)
7. 4:26.95 柳樂 あずみ (1 名城大)
8. 4:27.63 大河原 萌花 (1 名城大)
9. 4:27.99 兼子 心晴 (1 城西大)
10. 4:29.01 伐栗 夢七 (2 関西大)
11. 4:29.48 明貝 菜乃羽 (1 名城大)
12. 4:30.38 青木 彩帆 (4 関西学院大)
13. 4:31.54 樫原 沙紀 (3 筑波大)
14. 4:33.64 窪 美咲 (3 東大阪大)
15. 4:35.47 池主 茉弥 (1 拓殖大)

予選 3組3着+6

1組 1. 4:27.65 Q 牛 佳慧 (4 拓殖大)
2. 4:27.74 Q 明貝 菜乃羽 (1 名城大)
3. 4:27.78 Q 樫原 沙紀 (3 筑波大)
4. 4:28.13 q 伐栗 夢七 (2 関西大)
5. 4:29.39  正司 瑠奈 (1 環太平洋大)
6. 4:29.62  森北 詩音 (3 鹿屋体育大)
7. 4:30.08  山下 彩菜 (1 大阪学院大)
8. 4:31.84  古西 亜海 (1 明治国際医療大)
9. 4:41.09  原口 由子 (3 京都教育大)
10. 4:41.40 山岸 みなみ (3 関西外国語大)
11. 4:42.65 二川 彩香 (4 順天堂大)
12. 4:43.69 齋藤 ひなた (3 福島大)
13. 4:44.50 塩野 愛梨花 (1 駿河台大)
2組 1. 4:25.27 Q 尾方 唯莉 (2 日本体育大)
2. 4:25.46 Q 柳樂 あずみ (1 名城大)
3. 4:25.69 Q 小暮 真緒 (2 順天堂大)
4. 4:25.94 q 金澤 佳子 (4 東北福祉大)
5. 4:25.98 q 青木 彩帆 (4 関西学院大)
6. 4:26.82 q 廣田 百世 (3 富山大)
7. 4:27.29 q 窪 美咲 (3 東大阪大)
8. 4:27.69 q 池主 茉弥 (1 拓殖大)
9. 4:29.74  西園 萌花 (1 福岡大)
10. 4:31.23 上田 琴葉 (1 大東文化大)
11. 4:38.73 吉田 果恋 (3 大阪教育大)
12. 4:44.52 澤井 柚葉 (3 筑波大)
3組 1. 4:28.43 Q 小野 汐音 (4 順天堂大)
2. 4:28.87 Q 兼子 心晴 (1 城西大)
3. 4:29.18 Q 大河原 萌花 (1 名城大)
4. 4:29.35  柳井 桜子 (1 日本体育大)
5. 4:29.48  逸見 亜優 (4 京都産業大)
6. 4:30.01  小野 理央奈 (4 環太平洋大)
7. 4:30.53  戸井田 美空 (3 北海道教育大)
8. 4:31.00  国本 陽菜 (2 佛教大)
9. 4:32.85  溝内 里紗 (4 京都光華女子大)
10. 4:33.57 村松 結 (1 立命館大)
11. 4:36.06 黒石 瑠香 (4 福岡大)
12. 4:36.82 木下 茜 (4 関西大)
13. 4:36.90 市川 碧花 (1 筑波大)
14. 4:37.04 倉野 加奈 (2 皇學館大)

 

女子 5000m

1. 16:10.17 山本 有真 (4 名城大)
2. 16:14.81 村松 灯 (2 立命館大)
3. 16:15.54 尾方 唯莉 (2 日本体育大)
4. 16:17.43 保坂 晴子 (3 日本体育大)
5. 16:18.20 小松 優衣 (4 松山大)
6. 16:20.86 永長 里緒 (2 大阪学院大)
7. 16:21.99 谷本 七星 (2 名城大)
8. 16:23.04 嶋田 桃子 (2 日本体育大)
9. 16:23.76 中才 茉子 (1 東洋大)
10. 16:24.32 宮原 なな佳 (1 福岡大)
11. 16:27.16 髙橋 葵 (1 城西大)
12. 16:33.31 米澤 奈々香 (1 名城大)
13. 16:33.84 金澤 佳子 (4 東北福祉大)
14. 16:34.62 北川 星瑠 (3 大阪芸術大)
15. 16:36.08 三輪 南菜子 (2 関西外国語大)
16. 16:36.62 久木 柚奈 (4 佛教大)
17. 16:37.11 村松 結 (1 立命館大)
18. 16:43.10 小暮 真緒 (2 順天堂大)
19. 16:53.39 長岡 あず (2 兵庫大)
20. 16:56.18 牛 佳慧 (4 拓殖大)
21. 16:56.47 野崎 光 (4 大阪学院大)
22. 17:06.86 平岡 美帆 (4 立命館大)
23. 17:07.58 川田 愛佳 (3 東京農業大)
24. 17:11.99 幸田 萌 (2 東京農業大)
25. 17:23.14 保科 琴音 (4 新潟医療福祉大)
26. 17:27.85 大西 世那 (3 札幌国際大)
27. 17:44.20 富田 奈乃香 (1 環太平洋大)
DNF 澤井 柚葉 (3 筑波大)

 

女子 10000m

1. 32:55.31 不破 聖衣来 (2 拓殖大)
2. 33:09.65 原田 紗希 (1 名城大)
3. 33:13.44 飛田 凜香 (4 立命館大)
4. 33:29.63 黒田 澪 (4 日本体育大)
5. 33:32.91 小林 成美 (4 名城大)
6. 33:45.07 小松 優衣 (4 松山大)
7. 34:02.06 北川 星瑠 (3 大阪芸術大)
8. 34:08.30 永長 里緒 (2 大阪学院大)
9. 34:33.29 増渕 祐香 (3 名城大)
10. 34:45.43 小林 朝 (3 立命館大)
11. 35:02.47 矢尾 桃子 (4 関西外国語大)
12. 35:07.36 今井 彩月 (4 大東文化大)
13. 35:24.76 久木 柚奈 (4 佛教大)
14. 35:40.52 山 朋佳 (2 城西国際大)
15. 36:23.95 近藤 来那 (3 関西大)
16. 36:40.46 古原 夏音 (3 大阪芸術大)
17. 39:19.68 日影 柚月 (2 金沢学院大)
DNF 中村 沙和子 (M1 北海道大)
DNF 矢内 楓恋 (2 東北福祉大)

 

女子 100mH

決勝 -0.4

1. 13.432 田中 きよの (3 駿河台大)
2. 13.439 本田 怜 (3 順天堂大)
3. 13.55 芝田 愛花 (4 環太平洋大)
4. 13.562 長﨑 さゆり (3 青山学院大)
5. 13.570 手塚 麻衣 (3 富山大)
6. 13.58 五百蔵 美希 (5 日本大)
7. 13.68 安藤 愛未 (2 至学館大)
8. 13.84 玉置 菜々子 (4 国士舘大)

準決勝 2組3着+2

1組
-0.3
1. 13.55 Q 田中 きよの (3 駿河台大)
2. 13.62 Q 玉置 菜々子 (4 国士舘大)
3. 13.682 Q 長﨑 さゆり (3 青山学院大)
4. 13.70 q 五百蔵 美希 (5 日本大)
5. 13.703  島野 真生 (3 日本体育大)
6. 13.91  佐藤 美憂 (4 山梨学院大)
7. 14.02  髙木 玲奈 (4 新潟医療福祉大)
8. 14.03  上之園 結子 (4 順天堂大)
2組
-0.8
1. 13.37 Q 芝田 愛花 (4 環太平洋大)
2. 13.59 Q 本田 怜 (3 順天堂大)
3. 13.61 Q 手塚 麻衣 (3 富山大)
4. 13.683 q 安藤 愛未 (2 至学館大)
5. 13.710  有田 安紗季 (4 青山学院大)
6. 13.82  宍戸 梨瑚 (4 立命館大)
7. 13.88  伊藤 彩香 (2 福岡大)
8. 14.12  檜垣 真由 (3)*Y 関西学院大)

 

予選 5組2着+6

1組
+0.3
1. 13.54 Q 田中 きよの (3 駿河台大)
2. 13.606 Q 本田 怜 (3 順天堂大)
3. 13.67 q 佐藤 美憂 (4 山梨学院大)
4. 13.86 qYC 檜垣 真由 (3 関西学院大)
5. 13.99  浅木 都紀葉 (1 立命館大)
6. 14.00  星場 麗羽 (1 天理大)
7. 14.18  安達 杏香 (M1 武庫川女子大)
8. 14.35  玉井 奈那 (4 大阪教育大)
2組
-0.2
1. 13.609 Q 五百蔵 美希 (5 日本大)
2. 13.62 Q 長﨑 さゆり (3 青山学院大)
3. 13.841 q 島野 真生 (3 日本体育大)
4. 13.97  古屋 敦子 (2 京都教育大)
5. 14.074 川越 美咲 (2 法政大)
6. 14.32  中山 璃子 (2 環太平洋大)
7. 14.551 木村 加乃 (3 至学館大)
3組
-0.6
1. 13.846 Q 手塚 麻衣 (3 富山大)
2. 14.05 Q 上之園 結子 (4 順天堂大)
3. 14.072  古西 清乃 (3 園田学園女子大)
4. 14.14  阪 希望 (3 山形大)
5. 14.90  能戸 美乃 (1 北海道教育大)
6. 14.96  中尾 あゆみ (4 青山学院大)
4組
-1.2
1. 13.42 Q 芝田 愛花 (4 環太平洋大)
2. 13.69 Q 宍戸 梨瑚 (4 立命館大)
3. 13.75 q 伊藤 彩香 (2 福岡大)
4. 13.80 q 髙木 玲奈 (4 新潟医療福祉大)
5. 13.93  吉田 萌々 (4 駿河台大)
6. 14.49  舘野 晃歩 (1 筑波大)
7. 14.551 岡田 結愛 (1 甲南大)
8. 14.81 及川 優花 (4 仙台大)
9. 15.19 田口 真悠 (1 東京学芸大)
5組
-0.7
1. 13.66 Q 玉置 菜々子 (4 国士舘大)
2. 13.72 Q 有田 安紗季 (4 青山学院大)
3. 13.76 q 安藤 愛未 (2 至学館大)
4. 14.03  小山田 環 (4 東京学芸大)
5. 14.20  茨木 凜 (4 福島大)
6. 14.22  佐々木 和佳奈 (4 日本体育大)
7. 14.36  三吉 南緒 (4 山梨学院大)
8. 16.04  髙見 冬羽 (1 福岡大)

 

女子 400mH

決勝

1. 57.23 山本 亜美 (2 立命館大)
2. 57.74 松岡 萌絵 (2 中央大)
3. 58.42 有田 安紗季 (4 青山学院大)
4. 58.48 辻井 美緒 (4 大阪教育大)
5. 59.11 青木 穂花 (3 青山学院大)
6. 59.20 川村 優佳 (3 早稲田大)
7. 59.26 髙野 七海 (3 福岡大)
8. 59.95 益子 芽里 (1 中央大)

予選 5組1着+3

1組 1. 58.94 Q 山本 亜美 (2 立命館大)
2. 59.25 q 辻井 美緒 (4 大阪教育大)
3. 59.26 q 有田 安紗季 (4 青山学院大)
4. 59.66 q 髙野 七海 (3 福岡大)
5. 1:00.94 阪 希望 (3 山形大)
6. 1:01.37 田橋 柚希乃 (2 法政大)
7. 1:01.89 中塚 萌 (4 武庫川女子大)
8. 1:03.66 大崎 みなみ (1 東京女子体育大)
9. 1:03.70 鳥羽 千晴 (1 園田学園女子大)
2組 1. 59.37 Q 松岡 萌絵 (2 中央大)
2. 1:00.04 有賀 知春 (3 青山学院大)
3. 1:00.29 中野 なみち (3 法政大)
4. 1:00.52 新戸 怜音 (1 尚美学園大)
5. 1:01.53 日下 あやな (1 立命館大)
6. 1:01.58 本多 美沙 (4 立教大)
7. 1:04.17 原 佳奈穂 (2 大阪教育大)
3組 1. 59.45 Q 益子 芽里 (1 中央大)
2. 1:00.28 上村 未来 (3 福島大)
3. 1:00.49 タネル 舞璃乃 (1 東京学芸大)
4. 1:00.96 大野 瑞奈 (2 山梨学院大)
5. 1:01.04 延安 美月 (3 関西大)
6. 1:01.46 大川 寿美香 (1 早稲田大)
7. 1:02.31 藤本 優希 (4 福岡大)
8. 1:03.85 藤田 真緒 (2 四国学院大)
4組 1. 59.72 Q 川村 優佳 (3 早稲田大)
2. 1:00.01 中野 菜乃 (3 武庫川女子大)
3. 1:01.29 工藤 芽衣 (2 立命館大)
4. 1:01.38 奥山 小冬 (3 福島大)
5. 1:03.50 永野 朱音 (3 愛知教育大)
6. 1:05.21 奥林 凜 (2 至学館大)
DNF 山崎 萌々子 (4 東北大)
5組 1. 59.41 Q 青木 穂花 (3 青山学院大)
2. 1:00.47 塚本 萌乃 (1 日本体育大)
3. 1:00.86 香川 夢花 (3 福島大)
4. 1:00.87 齊藤 朋佳 (4 園田学園女子大)
5. 1:02.80 前原 由佳 (2 日本女子体育大)
6. 1:02.84 大沼 優花 (1 新潟医療福祉大)
7. 1:04.90 津川 瑠衣 (3 早稲田大)
8. 1:06.44 濱千代 琳香 (1 国士舘大)

 

女子 3000mSC

1. 10:14.26 齋藤 みう (2 日本体育大)
2. 10:20.29 小松 夕夏 (1 筑波大)
3. 10:21.33 赤堀 かりん (4 日本体育大)
4. 10:29.66 本庄 悠紀奈 (4 筑波大)
5. 10:38.99 大西 夏帆 (4 聖徳大)
6. 10:43.01 亀岡 花凜 (1 拓殖大)
7. 10:44.57 矢治 璃瑞奈 (4 東京女子体育大)
8. 10:46.87 中根 美咲 (4 東北福祉大)
9. 10:55.76 山田 桃愛 (3 玉川大)
10. 10:56.13 濱田 惠美 (2 大阪大)
11. 10:58.54 服部 七子 (2 同志社大)
12. 11:01.99 板平 遥香 (3 福岡大)
13. 11:02.43 札場 美桜 (1 関西外国語大)
14. 11:05.18 村 朋香 (3 帝京科学大)
15. 11:14.05 中村 朱里 (4 日本体育大)
16. 11:15.47 小澤 理子 (4 拓殖大)
17. 11:17.46 長見 京華 (4 中京学院大)

 

女子 10000mW

1. 47:10.31 梅野 倖子 (2 順天堂大)
2. 47:11.51 内藤 未唯 (2 神奈川大)
3. 47:20.26 永井 優会 (1 金沢学院大)
4. 47:40.19 柳井 綾音 (1 立命館大)
5. 47:50.18 玉利 朱音 (4 東京学芸大)
6. 47:56.37 中村 綾花 (1 日本体育大)
7. 48:01.28 杉林 歩 (3 大阪大)
8. 48:07.06 下岡 仁美 (3 同志社大)
9. 48:25.13 中野 彩月 (1 金沢学院大)
10. 48:42.77 上森 佳代 (4 中京大)
11. 48:57.77 小出 佳奈 (2 順天堂大)
12. 50:00.80 木村 和 (4 早稲田大)
13. 50:07.49 山岸 芽生 (1 中京大)
14. 50:14.22 籔田 みのり (3 武庫川女子大)
15. 50:42.77 杉山 佳愛 (4 東海大)
16. 50:47.49 岩波 知佳 (2 金沢学院大)
17. 50:56.15 谷門 花菜 (1 九州共立大)
18. 51:07.94 柴田 葵 (4 至学館大)
19. 51:36.48 築地 麻里亜 (2 九州共立大)
20. 51:48.25 金子 櫻 (3 鹿児島国際大)
21. 52:05.85 森田 真緒 (4 京都教育大)
22. 52:17.52 外所 弓佳 (4 聖学院大)
23. 53:16.47 三好 彩奈 (3 福山平成大)
24. 53:28.33 中本 春花 (4 武庫川女子大)
25. 53:40.27 落合 早峰 (4 中京大)
26. 53:52.10 村上 藍 (4 順天堂大)
27. 53:54.88 相原 歩果 (4 北海道教育大)
28. 54:17.24 藤野 楓 (2 園田学園女子大)
DQ *OT 掃部 春菜 (3 岩手大)

 

女子 4×100mR

決勝

1. 44.93 福岡大
2. 45.30 環太平洋大
3. 45.35 日本体育大
4. 45.98 山梨学院大
5. 46.07 立命館大
6. 46.09 園田学園女子大
7. 46.13 中央大
8. 46.21 青山学院大
9. 46.38 中京大

予選 5組1着+3

1組 1. 45.24 Q 福岡大
2. 46.27  作新学院大
3. 46.67  法政大
4. 47.22  同志社大
5. 47.42  慶應義塾大
6. 47.56  九州共立大
7. 48.153  富山大
8. 48.65  びわこスポーツ大
2組 1. 45.48 Q 環太平洋大
2. 45.81 q 日本体育大
3. 45.86 q 園田学園女子大
4. 46.76  関西学院大
5. 46.90  東海大
6. 47.25  大阪成蹊大
7. 47.85  東海学園大
8. 49.13  北海道教育大
DQ *R3 大阪教育大
3組 1. 46.09 Q 山梨学院大
2. 46.20  青山学院大
3. 47.08  関西大
4. 47.12  福島大
5. 48.06  東亜大
6. 48.39  至学館大
7. 48.42  日本大
8. 52.96  駿河台大
4組 1. 45.78 Q 甲南大
2. 46.00 q 中央大
3. 46.24  日本女子体育大
4. 46.56  中京大
5. 46.89  大東文化大
6. 48.151  関西福祉大
7. 48.18  東京学芸大
8. 48.70  仙台大
5組 1. 46.40 Q 立命館大
2. 46.58  筑波大
3. 47.61  新潟医療福祉大
4. 47.62  武庫川女子大
5. 47.66  東京女子体育大
6. 48.60  国士舘大
7. 48.94  埼玉大

 

女子 4×400mR

決勝

1. 3:38.43 立命館大
2. 3:39.23 園田学園女子大
3. 3:39.63 中央大
4. 3:39.67 福岡大
5. 3:40.27 青山学院大
6. 3:41.13 法政大
7. 3:42.00 日本体育大
8. 3:43.17 甲南大

予選 5組1着+3

1組 1. 3:45.18 Q 中央大
2. 3:45.80  東大阪大
3. 3:47.37  新潟医療福祉大
4. 3:47.84  大阪教育大
5. 3:49.07  国士舘大
6. 3:50.35  関西大
7. 3:51.72  日本女子体育大
8. 3:56.69  中京大
2組 1. 3:43.68 Q 青山学院大
2. 3:45.49  駿河台大
3. 3:46.43  筑波大
4. 3:48.79  東京学芸大
5. 3:49.85  福島大
6. 3:50.27  近畿大
7. 3:52.61  東海学園大
8. 4:05.32  環太平洋大
3組 1. 3:42.29 Q 福岡大
2. 3:42.80 q 日本体育大
3. 3:43.77  早稲田大
4. 3:46.13  山梨学院大
5. 3:47.13  九州共立大
6. 3:53.56  作新学院大
7. 3:56.66  大東文化大
8. 4:05.83  愛知教育大
4組 1. 3:42.67 Q 立命館大
2. 3:43.42 q 甲南大
3. 3:46.79  武庫川女子大
4. 3:51.03  仙台大
5. 3:54.51  東亜大
6. 3:54.812 順天堂大
7. 3:54.818 日本大
8. 3:57.38  北翔大
9. 4:00.36  大阪成蹊大
5組 1. 3:41.42 Q 法政大
2. 3:41.64 q 園田学園女子大
3. 3:50.86  東京女子体育大
4. 3:51.92  同志社大
5. 3:53.06  慶應義塾大
6. 3:54.15  立教大
7. 3:54.68  大阪大
8. 3:56.22  至学館大

 

女子 走高跳

YouTube

1. 1m79 諸隈 あやね (3 日本女子体育大)
2. 1m76 和田 真琉 (4 大阪体育大)
3. 1m73 松本 万鈴 (3 甲南大)
4. 1m73 小野 恵蓮 (4 東海大)
4. 1m73 伊藤 楓 (1 日本体育大)
6. 1m70 山田 るな (4 東京女子体育大)
6. 1m70 林 七実 (1 甲南大)
6. 1m70 井上 紗耶加 (3 順天堂大)
6. 1m70 八重樫 澄佳 (2 筑波大)
10. 1m70 宗澤 ティファニー (2 筑波大)
11. 1m70 伊達 美祈 (2 九州共立大)
12. 1m65 細田 弥々 (2 日本体育大)
12. 1m65 梅原 遥奈 (4 日本大)
12. 1m65 中村 友香 (4 名古屋大)
12. 1m65 山口 悠 (2 日本女子体育大)
16. 1m65 川邊 美奈 (1 順天堂大)
16. 1m65 上月 亜美 (4 園田学園女子大)
16. 1m65 亀田 実咲 (2 福岡大)
16. 1m65 齋藤 優羽 (3 育英大)
16. 1m65 陸川 明日香 (3 日本体育大)
16. 1m65 岸本 志恵 (3 日本女子体育大)
22. 1m65 齋藤 みゆに (2 中京大)
22. 1m65 山田 実来 (4 早稲田大)
22. 1m65 田村 璃々花 (1 園田学園女子大)
NM 西田 未玖(2 環太平洋大)
NM 松原 琴音(2 東海大北海道)
NM 小西 菜月(4 京都大)
NM 渡邉 深友(2 愛知教育大)
NM 原田 萌々子(2 東北大)
NM 石黒 樹子(3 同志社大)
NM 岡野 弥幸(1 甲南大)
NM 松崎 二千翔(4 立教大)
NM 椙山 奈津子(2 愛知淑徳大)
NM 蓑輪 夢未(3 新潟医療福祉大)
NM 森岡 未優(2 大阪体育大)
NM 小林 美月(1 筑波大)

 

女子 棒高跳

YouTube

1. 4m10 古林 愛理 (2 園田学園女子大)
2. 3m90 大坂谷 明里 (2 園田学園女子大)
3. 3m80 台信 愛 (3 日本体育大)
3. 3m80 山本 亜希 (4 大分大)
5. 3m80 角田 ルアニィ (4 慶應義塾大)
6. 3m80 若松 亜美 (3 北海道教育大)
7. 3m70 森 陽菜 (3 園田学園女子大)
8. 3m70 塩崎 泉 (4 筑波大)
8. 3m70 髙橋 美智子 (2 東京女子体育大)
8. 3m70 若林 人生 (1 福岡大)
11. 3m70 南部 珠璃 (M2 中京大)
12. 3m50 佐々木 琳音 (1 日本体育大)
12. 3m50 浦津 ななの (3 慶應義塾大)
12. 3m50 小野 花織 (3 中京大)
12. 3m50 絹村 莉子 (2 順天堂大)
12. 3m50 平田 千佳 (4 川崎医療福祉大)
12. 3m50 渡邊 南月 (3 日本体育大)
12. 3m50 杉本 彩 (2 常葉大)
12. 3m50 大久保 綺更 (3 慶應義塾大)
20. 3m50 川澄 優衣 (4 福島大)
20. 3m50 木澤 仁海 (3 城西大)
22. 3m50 相原 ほのか (1 筑波大)
22. 3m50 篠崎 稔里 (2 至学館大)
22. 3m50 橘 泉朱 (4 香川大)
NM 小林 由依 (2 松本大)
NM 須山 深琉 (4 日本大)
NM 淵上 智晶 (4 武庫川女子大)
NM 田中 伶奈 (4 香川大)
NM 諸田 祐佳 (3 中央大)
NM 田畑 奈都希 (3 神戸大)
NM 荻野 未悠 (1 至学館大)
NM 仲上 真友 (3 育英大)
NM 福田 紅菜 (3 中京大)
NM 伊藤 亜美沙 (4 仙台大)

 

女子 走幅跳

YouTube

1. 6m50 +0.7 NGR 髙良 彩花 (4 筑波大)
2. 6m06 +1.6  藤田 和音 (M2 日本女子体育大)
3. 6m03 +0.6  下田 有希 (3 日本体育大)
4. 6m00 +2.0  吉岡 里紗 (3 中央大)
5. 5m99 +1.3  小玉 葵水 (4 東海大北海道)
6. 5m99 +1.4  岩坂 真弥 (4 日本女子体育大)
7. 5m99 +1.0  北田 莉亜 (3 関西学院大)
8. 5m89 +1.3  中尾 優花 (1 福岡大)
9. 5m84 +1.5  本田 姫星 (2 仙台大)
10. 5m81 +2.0 竹元 咲 (2 筑波大)
11. 5m80 +1.0 榎本 樹羅 (3 立命館大)
12. 5m79 +1.7 山田 きらり (1 明海大)
13. 5m79 +1.0 五百蔵 美希 (5 日本大)
14. 5m78 +1.1 吉田 花鈴 (1 日本体育大)
15. 5m74 +1.6 乙津 美月 (1 日本女子体育大)
16. 5m71 +1.0 明星 光 (M1 中京大)
17. 5m66 +1.1 本多 佑莉 (3 環太平洋大)
18. 5m62 +1.3 今井 亜由奈 (1 順天堂大)
19. 5m62 +1.3 永井 陽 (1 日本体育大)
20. 5m60 +1.4 松永理沙ジェニファー (2 関西学院大)
21. 5m60 +0.9 山根 碧栞 (2 中京大)
22. 5m57 +1.4 古屋 日奈子 (2 山梨大)
23. 5m52 +0.9 堀内 瑠奈 (4 順天堂大)
24. 5m50 +1.8 馬場 彩香 (1 埼玉大)
25. 5m48 +2.1 *C1 勝 成望 (4 東海学園大)
26. 5m45 +0.7 竹島 佳子 (2 大分大)
27. 5m44 +1.7 村田 千夏 (4 国士舘大)
28. 5m40 +1.1 吉田 実瑚 (2 新潟医療福祉大)
29. 5m32 +0.8 高橋 好波 (2 中京大)
30. 5m18 +1.6 吉田 二千翔 (4 筑波大)
31. 5m04 +1.7 前田 桃華 (4 東海大)

 

女子 三段跳

YouTube

1. 13m56 +1.0 船田 茜理 (4 武庫川女子大)
2. 13m14 +1.0 髙良 彩花 (4 筑波大)
3. 13m06 -0.1 岸野 美雨 (4 武庫川女子大)
4. 12m95 +0.5 齋藤 遥 (M1 武庫川女子大)
5. 12m63 +0.5 宮口 愛子 (4 日本体育大)
6. 12m59 +0.5 廣瀬 桃奈 (4 園田学園女子大)
7. 12m57 +1.3 佐伯 舞子 (3 筑波大)
8. 12m50 +0.7 中村 紗華 (M1 順天堂大)
9. 12m49 -0.2 宮澤 歩 (4 横浜国立大)
10. 12m45 +3.1 小寺 波音 (3 日本女子体育大)
11. 12m44 +1.2 芦田 陽菜 (4 横浜国立大)
12. 12m33 +2.1 鴨下 若菜 (3 日本体育大)
13. 12m31 +2.4 中山 実優 (4 中京大)
14. 12m28 +0.4 北田 莉亜 (3 関西学院大)
15. 12m28 +0.4 宮本 佳苗 (M1 日本女子体育大)
16. 12m27 +0.4 大塚 葉月 (1 青山学院大)
17. 12m26 -0.4 小方 亜珠 (3 岐阜協立大)
18. 12m21 +1.6 佐々木 夢奈 (4 福島大)
19. 12m21 +1.4 八田 真奈 (4 関西大)
20. 12m19 -0.1 木村 莉子 (3 愛知教育大)
21. 12m17 -0.5 渡辺 紀里 (4 日本大)
22. 12m15 +0.9 大崎 美都 (M1 大阪教育大)
23. 12m07 -0.5 稲熊 詩帆 (M2 広島大)
24. 12m06 +0.5 古川 由季 (4 鹿屋体育大)
25. 12m05 +1.0 高橋 花瑠 (2 日本大)
26. 11m74 +1.3 石山 礼菜 (3 福岡大)
27. 11m71 -0.1 佐々木 羅良 (3 四国大)
28. 11m68 +1.1 谷本 沙柚佳 (3 金沢大)
29. 11m64 +0.3 海藤 夏姫 (1 東京学芸大)
30. 11m55 -0.4 北川 莉奈 (4 日本女子体育大)
NM 中津川 亜月 (3 横浜国立大)
NM 菊地 ひかり (4 東海大北海道)

 

女子 砲丸投

YouTube

1. 15m62 大野 史佳 (4 埼玉大)
2. 15m53 小山田 芙由子 (4 日本大)
3. 15m16 久保田 亜由 (3 九州共立大)
4. 14m87 廣島 愛亜梨 (3 日本大)
5. 14m37 大谷 夏稀 (4 福岡大)
6. 14m11 田中 杏実 (1 九州共立大)
7. 14m11 秋山 愛莉 (3 福岡大)
8. 13m89 岩本 真波 (3 大阪体育大)
9. 13m73 床辺 彩乃 (3 国士舘大)
10. 13m51 菊池 聖奈 (3 日本大)
11. 13m50 今西 あかり (1 九州共立大)
12. 13m48 山田 彩夏 (1 順天堂大)
13. 13m40 日夏 涼香 (2 福岡大)
14. 13m39 谷口 梨瑠 (2 日本体育大)
15. 13m25 安達 芽衣 (4 日本体育大)
16. 13m18 齋藤 真希 (4 東京女子体育大)
17. 13m17 大千里 歩美 (4 新潟医療福祉大)
18. 13m12 山本 佳奈 (3 大阪体育大)
19. 13m11 岩本 乙夏 (2 中京大)
20. 13m00 大迫 晴香 (4 国士舘大)
21. 12m82 アヒンバレ ティナ (M1 筑波大)
22. 12m78 三田 樹梨香 (1 四国大)
23. 12m72 吉成 美羽 (1 東京女子体育大)
24. 12m54 髙木 琴音 (4 国士舘大)
25. 12m19 篠塚 美咲 (2 日本体育大)
26. 11m61 佐藤 はるか (4 仙台大)
27. 10m53 泊澤 まりか (2 札幌大)
NM 瀬戸 杏奈 (3 環太平洋大)
NM 三反田 理央 (1 鹿屋体育大)

 

女子 円盤投

YouTube

1. 54m72 NGR 齋藤 真希 (4 東京女子体育大)
2. 47m24 菊池 聖奈 (3 日本大)
3. 46m92 中瀬 綺音 (3 大阪体育大)
4. 46m82 西山 藍那 (3 筑波大)
5. 45m75 大迫 晴香 (4 国士舘大)
6. 45m13 アヒンバレ ティナ (M1 筑波大)
7. 45m01 城間 歩和 (4 九州共立大)
8. 43m91 安達 芽衣 (4 日本体育大)
9. 43m48 荒野 幸帆 (M1 日本体育大)
10. 43m40 坂井 美藍 (3 順天堂大)
11. 42m32 奈須 貴子 (3 福岡大)
12. 41m94 宮森 優羽 (4 東京女子体育大)
13. 41m56 大内 世捺 (2 仙台大)
14. 41m33 大森 万祐加 (4 岐阜大)
15. 41m30 四役 ひかり (M1 順天堂大)
16. 41m27 垣立 麻帆 (4 九州共立大)
17. 41m03 西井 琳音 (1 筑波大)
18. 40m63 笹原 夕莉奈 (3 日本体育大)
19. 40m52 甲斐 涼 (3 東海大)
20. 40m30 渡部 舞 (4 大阪体育大)
21. 40m25 神尾 真帆 (3 新潟医療福祉大)
22. 40m16 岩見 琉音 (1 四国大)
23. 39m39 藤田 はづき (2 徳島大)
24. 39m38 岡本 光生 (4 東京女子体育大)
25. 39m02 梛野 響木 (2 明治国際医療大)
26. 38m69 金 華鈴 (1 立命館大)
27. 38m56 川勝 彩矢 (4 九州共立大)
28. 38m45 廣井 楓 (1 鹿屋体育大)
29. 37m33 嵯峨 吹雪 (3 岐阜協立大)
30. 35m95 桃園 晴菜 (3 国士舘大)
31. 35m68 岩本 乙夏 (2 中京大)

 

女子 ハンマー投

YouTube

1. 62m72 NGR 村上 来花 (1 九州共立大)
2. 61m15 渡邉 ももこ (4 筑波大)
3. 59m17 西村 南 (3 京都産業大)
4. 59m00 奥村 梨里佳 (3 九州共立大)
5. 57m70 勝冶 玲海 (3 九州共立大)
6. 56m53 中務 真衣 (4 東海大)
7. 55m31 奥井 小晴 (4 立命館大)
8. 55m30 五十川 利心 (3 大阪体育大)
9. 55m25 大沢 柚月 (2 流通経済大)
10. 54m59 山本 紗矢 (2 立命館大)
11. 54m28 杉山 文美 (3 岐阜協立大)
12. 54m21 尾﨑 琴音 (2 日本大)
13. 54m02 エパサカ テレサ (4 新潟医療福祉大)
14. 53m60 有汲 颯妃 (1 筑波大)
15. 53m52 鹿毛 邑嬉乃 (2 福岡大)
16. 53m44 濱口 真幸 (2 明治国際医療大)
17. 53m29 中新 美月 (4 福岡大)
18. 53m27 コンポンミンガモン (1 流通経済大)
19. 53m06 稲垣 愛結 (3 中京大)
20. 52m18 竹谷 陸 (3 大阪体育大)
21. 51m75 杉野 樹里海 (2 明治国際医療大)
22. 51m05 小坂 真未 (4 福岡大)
23. 50m61 中嶋 美羽 (3 立命館大)
24. 50m57 笠原 梨緒 (1 順天堂大)
25. 49m93 野口 七海 (3 同志社大)
26. 49m89 真鍋 綾萌 (4 筑波大)
27. 47m99 坂本 日和 (4 大阪体育大)
28. 47m63 北村 瑠美 (3 岐阜協立大)
29. 46m94 古川 開理 (2 環太平洋大)
30. 46m60 吉川 愛莉 (3 四国学院大)
31. 45m97 黒田 佳代 (4 中京大)
32. 44m86 佐藤 はるか (4 仙台大)
33. 41m26 鈴木 芽生 (1 札幌大)
34. 38m47 西 玲衣 (4 日本体育大)
NM 永井 楓花 (4 中京大)
NM 高橋 萌々子 (1 京都産業大)

 

女子 やり投

YouTube

1. 59m49 木村 玲奈 (3 新潟医療福祉大)
2. 54m62 辻 萌々子 (1 九州共立大)
3. 53m82 平松 委穂里 (2 鹿屋体育大)
4. 53m23 兵藤 秋穂 (M1 筑波大)
5. 52m95 中村 怜 (2 東大阪大)
6. 52m52 村上 碧海 (1 日本体育大)
7. 52m45 中村 結香 (4 九州共立大)
8. 52m38 河田 菜緒 (4 福岡大)
9. 50m77 宮崎 奈月 (4 旭川医科大)
10. 50m39 石垣 綾香 (4 中京大)
11. 50m30 奈良岡 翠蘭 (4 日本大)
12. 50m20 髙橋 奈々 (3 九州共立大)
13. 49m60 亀井 桜 (4 中央大)
14. 49m38 江川 雅 (2 環太平洋大)
15. 49m37 堀内 律子 (2 筑波大)
16. 49m08 亀谷 実生 (4 日本体育大)
17. 48m70 今井 明日香 (4 日本体育大)
18. 48m39 前川 愛里 (1 国士舘大)
19. 48m21 田畑 美羽 (2 中京大)
20. 46m84 山形 智香 (3 中京大)
21. 46m77 岡田 遥菜 (1 新潟医療福祉大)
22. 46m42 齋藤 乃彩 (1 筑波大)
23. 45m63 篠田 佳奈 (2 京都大)
24. 45m22 野間 名津巳 (2 大阪体育大)
25. 44m31 星 佳奈 (4 福島大)
26. 43m97 名畑 侑莉 (4 鹿屋体育大)
27. 43m05 西川 明花 (4 立命館大)
28. 43m04 西野 歩季 (2 福岡大)
29. 42m36 小林 鈴奈 (4 大阪体育大)
30. 42m27 榊原 梨子 (M2 至学館大)
31. 38m97 鈴木 万裕 (4 茨城大)
32. 37m04 中西 麻実 (3 北海道教育大)
33. 36m24 山下 わか菜 (2 流通経済大)

 

女子 七種競技

七種総合得点

1. 5506 田中 友梨 (3 至学館大)
2. 5462 梶木 菜々香 (4 中央大)
3. 5277 松下 美咲 (2 中央大)
4. 5038 安達 杏香 (M1 武庫川女子大)
5. 5024 前田 椎南 (3 九州共立大)
6. 4951 濱口 実玖 (3 国士舘大)
7. 4903 水落 らら (4 国士舘大)
8. 4873 竜門 千佳 (4 日本体育大)
9. 4872 百々 市雛 (3 四国大)
10. 4829 長田 祐香 (1 北海道教育大)
11. 4814 水谷 佳歩 (4 中京大)
12. 4760 大熊 楓 (3 東京女子体育大)
13. 4721 橋本 春菜 (M2 筑波大)
14. 4683 池田 涼香 (4 筑波大)
15. 4679 土屋 美晏フラガ (2 日本体育大)
16. 4659 新野 恵 (3 東京学芸大)
17. 4633 中地 真菜 (2 東大阪大)
17. 4633 饗庭 奈々美 (4 中京大)
19. 4610 和田 真琉 (4 大阪体育大)
20. 4486 小澤 菜月 (2 北翔大)
21. 4423 越智 心愛 (1 園田学園女子大)
22. 4411 山本 玲奈 (4 環太平洋大)
23. 4352 土屋 ほのか (1 山梨学院大)
24. 4328 表田 遥菜 (2 新潟医療福祉大)
25. 4320 藤田 紗江 (4 国士舘大)
26. 4262 小野寺 涼 (3 仙台大)

七種100mH

1組
+0.7
1. 13.49 梶木 菜々香 (4 中央大)
2. 13.81 松下 美咲 (2 中央大)
3. 14.03 越智 心愛 (1 園田学園女子大)
4. 14.14 安達 杏香 (M1 武庫川女子大)
5. 14.26 大熊 楓 (3 東京女子体育大)
6. 14.48 橋本 春菜 (M2 筑波大)
7. 14.70 池田 涼香 (4 筑波大)
2組
+0.7
1. 14.30 水落 らら (4 国士舘大)
2. 14.36 田中 友梨 (3 至学館大)
3. 14.63 水谷 佳歩 (4 中京大)
4. 14.73 竜門 千佳 (4 日本体育大)
5. 14.73 土屋 ほのか (1 山梨学院大)
6. 15.63 藤田 紗江 (4 国士舘大)
3組
+0.2
1. 14.39 前田 椎南 (3 九州共立大)
2. 14.48 長田 祐香 (1 北海道教育大)
3. 14.70 百々 市雛 (3 四国大)
4. 14.74 饗庭 奈々美 (4 中京大)
5. 14.92 新野 恵 (3 東京学芸大)
6. 14.98 濱口 実玖 (3 国士舘大)
4組
+0.5
1. 14.85 和田 真琉 (4 大阪体育大)
2. 14.98 山本 玲奈 (4 環太平洋大)
3. 15.12 小澤 菜月 (2 北翔大)
4. 15.19 表田 遥菜 (2 新潟医療福祉大)
5. 15.36 小野寺 涼 (3 仙台大)
6. 15.88 土屋 美晏フラガ (2 日本体育大)
7. 16.04 中地 真菜 (2 東大阪大)

七種走高跳

1組 1. 1m72 和田 真琉 (4 大阪体育大)
2. 1m72 水落 らら (4 国士舘大)
3. 1m66 松下 美咲 (2 中央大)
4. 1m63 水谷 佳歩 (4 中京大)
5. 1m63 土屋 美晏フラガ (2 日本体育大)
6. 1m60 濱口 実玖 (3 国士舘大)
7. 1m60 橋本 春菜 (M2 筑波大)
8. 1m55 田中 友梨 (3 至学館大)
9. 1m50 越智 心愛 (1 園田学園女子大)
9. 1m50 土屋 ほのか (1 山梨学院大)
11. 1m50 池田 涼香 (4 筑波大)
12. 1m45 大熊 楓 (3 東京女子体育大)
13. 1m45 藤田 紗江 (4 国士舘大)
2組 1. 1m60 前田 椎南 (3 九州共立大)
2. 1m55 長田 祐香 (1 北海道教育大)
2. 1m55 安達 杏香 (M1 武庫川女子大)
4. 1m55 新野 恵 (3 東京学芸大)
5. 1m55 百々 市雛 (3 四国大)
5. 1m55 小野寺 涼 (3 仙台大)
7. 1m50 中地 真菜 (2 東大阪大)
7. 1m50 梶木 菜々香 (4 中央大)
9. 1m50 竜門 千佳 (4 日本体育大)
10. 1m45 小澤 菜月 (2 北翔大)
10. 1m45 饗庭 奈々美 (4 中京大)
12. 1m45 表田 遥菜 (2 新潟医療福祉大)
13. 1m40 山本 玲奈 (4 環太平洋大)

七種砲丸投

1. 12m01 大熊 楓 (3 東京女子体育大)
2. 11m71 濱口 実玖 (3 国士舘大)
3. 11m58 田中 友梨 (3 至学館大)
4. 11m23 中地 真菜 (2 東大阪大)
5. 10m91 長田 祐香 (1 北海道教育大)
6. 10m83 新野 恵 (3 東京学芸大)
7. 10m80 饗庭 奈々美 (4 中京大)
8. 10m67 竜門 千佳 (4 日本体育大)
9. 10m60 松下 美咲 (2 中央大)
10. 10m57 藤田 紗江 (4 国士舘大)
11. 10m36 池田 涼香 (4 筑波大)
12. 10m30 越智 心愛 (1 園田学園女子大)
13. 10m23 土屋 美晏フラガ (2 日本体育大)
14. 10m14 安達 杏香 (M1 武庫川女子大)
15. 10m05 水谷 佳歩 (4 中京大)
16. 9m96 山本 玲奈 (4 環太平洋大)
17. 9m93 前田 椎南 (3 九州共立大)
18. 9m79 百々 市雛 (3 四国大)
19. 9m75 梶木 菜々香 (4 中央大)
20. 9m72 橋本 春菜 (M2 筑波大)
21. 9m72 水落 らら (4 国士舘大)
22. 9m40 小澤 菜月 (2 北翔大)
23. 9m29 表田 遥菜 (2 新潟医療福祉大)
24. 8m88 土屋 ほのか (1 山梨学院大)
25. 8m39 小野寺 涼 (3 仙台大)
26. 7m23 和田 真琉 (4 大阪体育大)

七種200m

1組
+0.8
1. 24.91 梶木 菜々香 (4 中央大)
2. 25.37 松下 美咲 (2 中央大)
3. 25.38 安達 杏香 (M1 武庫川女子大)
4. 25.46 田中 友梨 (3 至学館大)
5. 25.93 小澤 菜月 (2 北翔大)
6. 25.96 橋本 春菜 (M2 筑波大)
7. 26.23 表田 遥菜 (2 新潟医療福祉大)
8. 26.68 竜門 千佳 (4 日本体育大)
9. 26.74 大熊 楓 (3 東京女子体育大)
2組
-0.5
1. 26.17 長田 祐香 (1 北海道教育大)
2. 26.31 前田 椎南 (3 九州共立大)
3. 26.38 水落 らら (4 国士舘大)
4. 26.47 和田 真琉 (4 大阪体育大)
5. 26.80 水谷 佳歩 (4 中京大)
6. 27.14 濱口 実玖 (3 国士舘大)
7. 27.20 土屋 ほのか (1 山梨学院大)
8. 27.33 池田 涼香 (4 筑波大)
9. 27.60 藤田 紗江 (4 国士舘大)
3組
-2.1
1. 26.68 山本 玲奈 (4 環太平洋大)
2. 26.82 百々 市雛 (3 四国大)
3. 27.06 饗庭 奈々美 (4 中京大)
4. 27.20 小野寺 涼 (3 仙台大)
5. 27.25 中地 真菜 (2 東大阪大)
6. 27.32 新野 恵 (3 東京学芸大)
7. 27.92 土屋 美晏フラガ (2 日本体育大)
8. 27.92 越智 心愛 (1 園田学園女子大)

七種走幅跳

1組 1. 5m73 +0.2 梶木 菜々香 (4 中央大)
2. 5m64 +1.6 松下 美咲 (2 中央大)
3. 5m59 +0.9 田中 友梨 (3 至学館大)
4. 5m58 +1.5 大熊 楓 (3 東京女子体育大)
5. 5m50 +1.9 水落 らら (4 国士舘大)
6. 5m44 +0.0 池田 涼香 (4 筑波大)
7. 5m34 +1.0 土屋 ほのか (1 山梨学院大)
8. 5m32 +1.2 橋本 春菜 (M2 筑波大)
9. 5m26 +1.4 饗庭 奈々美 (4 中京大)
10. 5m24 +1.5 藤田 紗江 (4 国士舘大)
11. 5m20 +0.4 中地 真菜 (2 東大阪大)
12. 5m08 +1.4 土屋 美晏フラガ (2 日本体育大)
2組 1. 5m53 +2.2 前田 椎南 (3 九州共立大)
2. 5m46 +1.7 長田 祐香 (1 北海道教育大)
3. 5m36 +0.2 百々 市雛 (3 四国大)
4. 5m35 +2.1 濱口 実玖 (3 国士舘大)
5. 5m31 +0.9 安達 杏香 (M1 武庫川女子大)
6. 5m28 +0.5 竜門 千佳 (4 日本体育大)
7. 5m24 +1.5 新野 恵 (3 東京学芸大)
8. 5m23 +0.8 和田 真琉 (4 大阪体育大)
9. 5m18 +0.9 越智 心愛 (1 園田学園女子大)
10. 5m05 +1.0 水谷 佳歩 (4 中京大)
11. 4m90 +1.1 山本 玲奈 (4 環太平洋大)
12. 4m87 +0.6 小澤 菜月 (2 北翔大)
13. 4m84 +0.3 表田 遥菜 (2 新潟医療福祉大)
14. 4m82 +0.8 小野寺 涼 (3 仙台大)

七種やり投

1. 51m31 田中 友梨 (3 至学館大)
2. 49m28 梶木 菜々香 (4 中央大)
3. 44m69 竜門 千佳 (4 日本体育大)
4. 42m32 土屋 美晏フラガ (2 日本体育大)
5. 41m63 濱口 実玖 (3 国士舘大)
6. 41m49 百々 市雛 (3 四国大)
7. 40m67 中地 真菜 (2 東大阪大)
8. 40m19 小澤 菜月 (2 北翔大)
9. 38m11 長田 祐香 (1 北海道教育大)
10. 37m60 安達 杏香 (M1 武庫川女子大)
11. 37m59 藤田 紗江 (4 国士舘大)
12. 37m37 前田 椎南 (3 九州共立大)
13. 37m09 山本 玲奈 (4 環太平洋大)
14. 36m98 大熊 楓 (3 東京女子体育大)
15. 35m42 饗庭 奈々美 (4 中京大)
16. 35m14 表田 遥菜 (2 新潟医療福祉大)
17. 33m62 池田 涼香 (4 筑波大)
18. 33m53 松下 美咲 (2 中央大)
19. 32m94 水谷 佳歩 (4 中京大)
20. 32m91 橋本 春菜 (M2 筑波大)
21. 31m76 小野寺 涼 (3 仙台大)
22. 31m19 越智 心愛 (1 園田学園女子大)
23. 30m17 水落 らら (4 国士舘大)
24. 28m41 新野 恵 (3 東京学芸大)
25. 27m09 土屋 ほのか (1 山梨学院大)
26. 23m11 和田 真琉 (4 大阪体育大)

七種800m

1組 1. 2:22.36 和田 真琉 (4 大阪体育大)
2. 2:22.75 新野 恵 (3 東京学芸大)
3. 2:33.62 小野寺 涼 (3 仙台大)
4. 2:33.88 山本 玲奈 (4 環太平洋大)
5. 2:35.46 土屋 ほのか (1 山梨学院大)
6. 2:37.14 小澤 菜月 (2 北翔大)
7. 2:38.05 表田 遥菜 (2 新潟医療福祉大)
8. 2:45.02 藤田 紗江 (4 国士舘大)
2組 1. 2:22.84 水谷 佳歩 (4 中京大)
2. 2:28.31 池田 涼香 (4 筑波大)
3. 2:28.44 百々 市雛 (3 四国大)
4. 2:28.81 中地 真菜 (2 東大阪大)
5. 2:29.12 土屋 美晏フラガ (2 日本体育大)
6. 2:30.12 饗庭 奈々美 (4 中京大)
7. 2:32.02 竜門 千佳 (4 日本体育大)
8. 2:39.32 橋本 春菜 (M2 筑波大)
9. 2:43.42 越智 心愛 (1 園田学園女子大)
3組 1. 2:21.01 田中 友梨 (3 至学館大)
2. 2:24.19 梶木 菜々香 (4 中央大)
3. 2:24.83 松下 美咲 (2 中央大)
4. 2:25.96 安達 杏香 (M1 武庫川女子大)
5. 2:26.06 前田 椎南 (3 九州共立大)
6. 2:31.59 濱口 実玖 (3 国士舘大)
7. 2:34.85 水落 らら (4 国士舘大)
8. 2:42.07 長田 祐香 (1 北海道教育大)
9. 2:44.32 大熊 楓 (3 東京女子体育大)

 

 

結果速報・日本インカレ陸上2021

公式リザルトYouTube

男子 100m -0.2

1. 10.33 鈴木碧斗 (2 東洋大)
2. 10.34 鈴木涼太 (4 城西大)
3. 10.35 三浦励央奈 (3 早稲田大)
4. 10.37 桑原拓也 (4 関西学院大)
5. 10.41 佐々木啓輔 (4 立命館大)
6. 10.45 瀬尾英明 (3 順天堂大)
7. 10.50 本多諒平 (4 関西大)
8. 10.67 林拓優 (4 日本体育大)

男子 200m +1.3

1. 20.50 鈴木涼太 (4 城西大)
2. 20.69 上山紘輝 (4 近畿大)
3. 20.78 池下航和 (1 環太平洋大)
4. 20.88 松本朗 (4 早稲田大)
5. 20.92 木村颯太 (2 明治大)
6. 20.92 三浦励央奈 (3 早稲田大)
7. 20.92 井澤竜二 (3 日本体育大)
8. 20.97 井本佳伸 (4 東海大)

男子 400m

1. 46.35 友田真隆 (1 東京理科大)
2. 46.59 岩崎立来 (3 大阪体育大)
3. 47.02 中島佑気ジョセフ (2 東洋大)
4. 47.12 荘司晃佑 (3 日本大)
5. 47.24 中里将基 (3 作新学院大)
6. 47.39 柴崎悠斗 (4 東洋大)
7. 47.75 陰山彩大 (3 日本大)
8. 47.83 小竹理恩 (4 早稲田大)

男子 800m

1. 1:50.47 飯澤千翔 (3 東海大)
2. 1:51.07 松本純弥 (3 法政大)
3. 1:51.48 源裕貴 (4 環太平洋大)
4. 1:51.61 根本大輝 (4 順天堂大)
5. 1:51.83 松本駿 (3 関西大)
6. 1:52.31 三木秀斗 (4 近畿大)
7. 1:52.81 山崎優希 (3 広島経済大)
8. 1:54.80 安倍優紀 (2 東海大)

男子 1500m

1. 3:43.00 原田凌輔 (4 順天堂大)
2. 3:44.34 山田俊輝 (2 中央大)
3. 3:45.28 高橋佑輔 (4 北海道大)
4. 3:45.74 山崎優希 (3 広島経済大)
5. 3:46.57 谷澤竜弥 (4 中央大)
6. 3:46.83 武村知浩 (4 龍谷大)
7. 3:47.35 林晃耀 (1 城西大)
8. 3:47.72 中井啓太 (3 環太平洋大)

男子 5000m

1. 13:46.98 近藤幸太郎 (3 青山学院大)
2. 13:48.57 篠原倖太朗 (1 駒澤大)
3. 13:48.78 丹所健 (3 東京国際大)
4. 13:54.55 アニーダサレー (3 第一工科大)
5. 14:02.24 杉山魁声 (4 筑波大)
6. 14:04.16 今江勇人 (M2 千葉大)
7. 14:05.48 伊豫田達弥 (3 順天堂大)
8. 14:08.92 新家裕太郎 (3 創価大)

男子 10000m

1. 27:58.60 ジェームズブヌカ (4 駿河台大)
2. 28:00.36 フィリップ ムルワ (3 創価大)
3. 28:29.48 ワンジクチャールズカマウ (2 武蔵野学院大)
4. 28:44.50 ボニフェス ムルア (3 山梨学院大)
5. 28:52.63 上田颯汰 (3 関西学院大)
6. 28:53.52 嶋津雄大 (4 創価大)
7. 28:54.14 ルカムセンビ (3 東京国際大)
8. 28:55.48 吉岡智輝 (4 順天堂大)

男子 110mH +1.4

1. 13.29 NGR 泉谷駿介 (4 順天堂大)
2. 13.47 横地大雅 (3 法政大)
3. 13.48 村竹ラシッド (2 順天堂大)
4. 13.63 樋口陸人 (4 法政大)
5. 13.72 藤原孝輝 (1 東洋大)
6. 13.73 栄田竜生 (3 日本体育大)
7. 13.76 徳岡凌 (4 立命館大)
8. 13.85 二ノ宮裕平 (4 京都産業大)

男子 400mH

1. 49.28 山内大夢 (4 早稲田大)
2. 49.51 黒川和樹 (2 法政大)
3. 49.98 山本竜大 (M2 日本大)
4. 50.05 出口晴翔 (2 順天堂大)
5. 50.09 村上翔 (2 同志社大)
6. 50.49 田中天智龍 (2 早稲田大)
7. 50.67 大串弦徳 (4 日本大)
後藤颯汰 (3 早稲田大) DQ*T2

男子 3000mSC

1. 8:32.47 三浦龍司 (2 順天堂大)
2. 8:44.00 西方大珠 (4 神奈川大)
3. 8:44.57 松村匡悟 (3 筑波大)
4. 8:47.21 諸冨湧 (1 早稲田大)
5. 8:52.47 中込空 (2 山梨学院大)
6. 8:52.50 花谷そら (2 福岡大)
7. 8:54.52 麓逸希 (2 東京国際大)
8. 9:02.67 服部壮馬 (1 順天堂大)

男子 10000mW

1. 39:45.90 古賀友太 (4 明治大)
2. 40:41.57 住所大翔 (4 順天堂大)
3. 41:04.29 濱西諒 (3 明治大)
4. 41:20.57 石田昴 (4 立命館大)
5. 41:29.57 柳原隼 (4 びわこスポーツ大)
6. 41:35.62 萬壽春輝 (2 順天堂大)
7. 41:40.98 村手光樹 (3 東京学芸大)
8. 41:42.77 福井隆真 (4 一橋大)

男子 4×100mR

1. 39.15  早稲田大
三浦励央奈3 佐野陽4 澤大地3 松本朗4
2. 39.27  立命館大
遠藤耕介2 徳岡凌4 佐々木啓輔4 梶川颯太4
3. 39.29  順天堂大
瀬尾英明3 木下裕貴M1 宇野勝翔2 泉谷駿介4
4. 39.31  法政大
桑田成仁4 林哉太2 山本祐大3 樋口陸人4
5. 39.56  東洋大
和田遼3 設楽王我2 鈴木碧斗2 宮本大輔4
6. 39.59  近畿大
高木恒3 川西裕太2 上山紘輝4 末長智幸2
7. 39.81  日本体育大
増本大吾3 林拓優4 井澤竜二3 植草雄貴4
8. 40.26  関西学院大
河野航大3 川口修平2 河野公太朗4 桑原拓也4

男子 4×400mR

1. 3:05.05  東洋大
柴崎悠斗4 川上聡太3 伊藤羅生4 中島佑気ジョセフ2
2. 3:05.38  早稲田大
小竹理恩4 西裕大2 澤大地3 山内大夢4
3. 3:06.43  駿河台大
小清水悠介4 志賀優晟3 勝優虎3 杉田諒3
4. 3:07.28  法政大
児玉悠作3 富田大智2 松本純弥3 木下祐一1
5. 3:07.38  慶應義塾大
岩政亮汰4 豊田兼1 大谷尚文M1 川嶋昴3
6. 3:09.07  日本大
陰山彩大3 鈴木大河1 山本竜大M2 荘司晃佑3
7. 3:14.29  城西大
佐々木翼2 森真聡2 北澤徹2 乾俊介4
福岡大 DQ*R6

男子 走高跳

1. 2m15 平塚玄空 (6 日本大)
2. 2m10 永島将貴 (2 福岡大)
2. 2m10 本田基偉 (5 近畿大工業高専)
2. 2m10 堀井遥樹 (4 新潟医療福祉大)
5. 2m10 柴田涼太郎 (3 筑波大)
5. 2m10 宅間泰河 (3 大阪国際大)
7. 2m10 藤井稜真 (3 筑波大)
7. 2m10 渡辺尚 (4 東海大)

男子 棒高跳

1. 5m40 古澤一生 (1 筑波大)
2. 5m40 柄澤智哉 (1 日本体育大)
3. 5m30 奥吏玖 (4 順天堂大)
3. 5m30 尾崎駿翔 (4 日本体育大)
5. 5m30 大崎洋介 (3 日本体育大)
6. 5m30 小林拓己 (2 育英大)
7. 5m20 三戸田湧司 (3 関西学院大)
7. 5m20 石丸颯太 (M1 順天堂大)

男子 走幅跳

1. 8m05 +0.8 伊藤陸 (S1 近畿大工業高専)
2. 7m88 +1.3 鳥海勇斗 (2 日本大)
3. 7m73 +0.6 泉谷駿介 (4 順天堂大)
4. 7m69 +1.4 松本彗佑 (4 同志社大)
5. 7m58 +0.8 安立雄斗 (3 福岡大)
6. 7m55 +0.3 藤原孝輝 (1 東洋大)
7. 7m55 +1.5 藤原陸登 (3 環太平洋大)
8. 7m49 +0.9 作家弥希 (2 駿河台大)

男子 三段跳

1. 17m00 +1.3 NGR NUR 伊藤陸 (S1 近畿大工業高専)
2. 16m20 0.0 安立雄斗 (3 福岡大)
3. 15m82 +0.6 岩崎孝史 (4 鹿屋体育大)
4. 15m73 +0.9 對馬勇斗 (4 仙台大)
5. 15m70 +0.2 荒木基 (3 千葉商科大)
6. 15m60 -0.2 外所晴貴 (3 順天堂大)
7. 15m59 +1.7 相馬奨之介 (4 日本体育大)
8. 15m44 +0.8 小田大雅 (M1 福岡大)

男子 砲丸投

1. 17m64 アツオビンジェイソン (1 福岡大)
2. 17m17 奥村仁志 (3 国士舘大)
3. 17m05 金城海斗 (4 鹿屋体育大)
4. 16m68 阿部敏明 (4 日本大)
5. 16m58 岩佐隆時 (5 東海大)
6. 16m30 佐藤皓人 (4 日本大)
7. 16m16 稻福颯 (3 中京大)
8. 15m80 幸長慎一 (M2 四国大)

男子 円盤投

1. 54m18 幸長慎一 (M2 四国大)
2. 51m98 飛川龍雅 (4 東海大)
3. 50m84 阿部敏明 (4 日本大)
4. 49m05 中町真澄 (2 新潟医療福祉大)
5. 47m97 久保田健斗 (3 日本体育大)
6. 47m89 山下航生 (3 九州共立大)
7. 47m52 三井康平 (2 国士舘大)
8. 47m08 藤原孝史朗 (2 九州共立大)

男子 ハンマー投

1. 70m58 中川達斗 (M1 九州共立大)
2. 66m26 久門大起 (3 日本大)
3. 65m82 山川滉心 (2 中京大)
4. 65m60 小田航平 (4 九州共立大)
5. 63m86 佐々木秀斗 (3 岐阜協立大)
6. 63m86 石坂奨真 (3 順天堂大)
7. 62m71 中安琢登 (3 京都産業大)
8. 61m29 藤本智大 (4 九州共立大)

男子 やり投

1. 73m98 吉野壱圭 (1 九州共立大)
2. 72m57 鈴木凜 (1 九州共立大)
3. 71m94 片川志遠 (4 大阪体育大)
4. 70m70 秦康太 (3 大阪体育大)
5. 70m31 堤洸太郎 (2 筑波大)
6. 70m25 鈴木文人 (4 九州共立大)
7. 69m16 齊藤一樹 (4 法政大)
8. 69m07 鐘ヶ江周 (4 慶應義塾大)

男子 十種競技

1. 7250 川元莉々輝 (2 立命館大)
2. 7220 森口諒也(M1 東海大)
3. 7178 原口凜 (4 国士舘大)
4. 7130 岩崎将真 (4 中京大)
5. 7008 佐田征義 (3 順天堂大)
6. 6923 市川翔太 (4 福岡大)
7. 6909 前川斉幸 (4 中京大)
8. 6908 山下朋紀 (3 日本大)

女子 100m +0.5

1. 11.51 兒玉芽生 (4 福岡大)
2. 11.67 壹岐あいこ (3 立命館大)
3. 11.69 青山華依 (1 甲南大)
4. 11.74 石川優 (1 青山学院大)
5. 11.86 齋藤愛美 (4 大阪成蹊大)
6. 11.87 三浦愛華 (2 園田学園女子大)
7. 11.92 田路遥香 (2 中央大)
8. 11.94 青野朱李 (3 山梨学院大)

女子 200m -0.9

1. 23.76 齋藤愛美 (4 大阪成蹊大)
2. 23.81 壹岐あいこ (3 立命館大)
3. 23.91 兒玉芽生 (4 福岡大)
4. 24.16 青野朱李 (3 山梨学院大)
5. 24.35 田路遥香 (2 中央大)
6. 24.43 青山華依 (1 甲南大)
7. 24.53 安達茉鈴 (1)(YC 園田学園女子大)
8. 25.06 石堂陽奈 (1 環太平洋大)

女子 400m

1. 55.46 高島咲季 (2 青山学院大)
2. 55.78 須藤美桜 (2 日本体育大)
3. 56.26 後野詩衣菜 (4 駿河台大)
4. 56.81 大島愛梨 (3 中央大)
5. 56.82 飯田景子 (1 中央大)
6. 56.98 桑原綾子 (4 大阪成蹊大)
7. 57.43 金子ひとみ (2 青山学院大)
8. 57.78 中野菜乃 (2 武庫川女子大)

女子 800m

1. 2:05.57 塩見綾乃 (4 立命館大)
2. 2:06.61 山口光 (3 順天堂大)
3. 2:07.55 山口真実 (1YC 九州共立大)
4. 2:07.86 ヒリアー紗璃苗 (2 青山学院大)
5. 2:10.16 下畑文乃 (3 京都教育大)
6. 2:11.14 細井衿菜 (3 慶應義塾大)
7. 2:12.79 仲道彩音 (4 鹿屋体育大)
8. 2:15.89 窪美咲 (2 東大阪大)

女子 1500m

1. 4:23.28 保坂晴子 (2 日本体育大)
2. 4:24.13 山本有真 (3 名城大)
3. 4:24.61 樫原沙紀 (2 筑波大)
4. 4:25.34 高松智美ムセンビ (4 名城大)
5. 4:25.86 山崎りさ (1 日本体育大)
6. 4:26.20 牛佳慧 (3 拓殖大)
7. 4:26.67 谷本七星 (1 名城大)
8. 4:26.86 小暮真緒 (1 順天堂大)

女子 5000m

1. 15:50.32 不破聖衣来 (1 拓殖大)
2. 15:54.14 小林成美 (3 名城大)
3. 15:59.85 山崎りさ (1 日本体育大)
4. 16:01.77 保坂晴子 (2 日本体育大)
5. 16:02.15 村松灯 (1 立命館大)
6. 16:02.74 永長里緒 (1 大阪学院大)
7. 16:03.71 小松優衣 (3 松山大)
8. 16:11.82 山本有真 (3 名城大)

女子 10000m

1. 32:04.58 NGR 鈴木優花 (4 大東文化大)
2. 32:56.71 飛田凜香 (3 立命館大)
3. 33:01.16 小松優衣 (3 松山大)
4. 33:09.61 和田有菜 (4 名城大)
5. 33:12.55 柳谷日菜 (4 関西大)
6. 33:23.85 増渕祐香 (2 名城大)
7. 33:24.79 加藤詩帆加 (4 大阪学院大)
8. 33:31.34 黒田澪 (3 日本体育大)

女子 100mH +1.8

1. 13.23 NGR 芝田愛花 (3 環太平洋大)
2. 13.26 玉置菜々子 (3 国士舘大)
3. 13.32 島野真生 (2 日本体育大)
4. 13.35 中尾あゆみ (3 青山学院大)
5. 13.38 村岡柊有 (4 北海道教育大)
6. 13.56 岩佐茉結子 (1 東京学芸大)
7. 13.60 手塚麻衣 (2 富山大)
8. 13.71 大久保光 (M2 日本体育大)

女子 400mH

1. 58.57 川村優佳 (2 早稲田大)
2. 58.83 関本萌香 (4 早稲田大)
3. 59.03 工藤芽衣 (1 立命館大)
4. 59.08 青木穂花 (2 青山学院大)
5. 59.13 大野瑞奈 (1 山梨学院大)
6. 59.51 津波愛樹 (4 福岡大)
7. 59.69 有賀知春 (2 青山学院大)
8. 1:00.60 村上夏美 (4 早稲田大)

女子 3000mSC

1. 9:41.43 NUR NGR 吉村玲美 (3 大東文化大)
2. 10:05.33  宮内志佳 (2 日本体育大)
3. 10:09.16  西山未奈美 (4 松山大)
4. 10:10.80  堀尾咲月 (4 京都産業大)
5. 10:11.79  中村朱里 (3 日本体育大)
6. 10:11.80  谷本七星 (1 名城大)
7. 10:13.54  赤堀かりん (3 日本体育大)
8. 10:17.41  樫原沙紀 (2 筑波大)

女子 10000mW

1. 46:03.57 籔田みのり (2 武庫川女子大)
2. 46:23.42 梅野倖子 (1 順天堂大)
3. 47:07.65 下岡仁美 (2 同志社大)
4. 47:47.20 小出佳奈 (1 順天堂大)
5. 49:25.75 上森佳代 (3 中京大)
6. 49:28.91 杉林歩 (2 大阪大)
7. 49:44.95 村上藍 (3 順天堂大)
8. 50:13.56 柴田葵 (3 至学館大)

女子 4×100mR

1. 44.51 NUR NGR 福岡大
伊藤彩香1 兒玉芽生4 渡邊輝4 城戸優来2
2. 45.49  立命館大
臼井文音3 佃光紗2 榎本樹羅2 壹岐あいこ3
3. 45.86  甲南大
宮田乙葉4 井戸アビゲイル風果2 澤谷柚花4 青山華依1
4. 46.01  園田学園女子大
昌琴音1 三浦愛華2 安達茉鈴1YC 廣瀬桃奈3
5. 46.19  駿河台大
鈴木聖菜3 児玉楓夏3 小針涼葉3 田中きよの2
6. 46.21  山梨学院大
高須鮎香2 阿部璃音1 青野朱李3 大野瑞奈1
7. 46.49  作新学院大
笹沼若奈4 福田奈央3 関根こころ2 市川亜澄2
8. 46.72  新潟医療福祉大
小川ひかり2 穴澤沙也可4 笠原理瑚4 涌井珠里4

女子 4×400mR

1. 3:38.44  立命館大
西村寧々花4 工藤芽衣1 壹岐あいこ3 塩見綾乃4
2. 3:39.38  園田学園女子大
安田明日翔4 梅崎優花4 時田莉帆4 安達茉鈴1YC
3. 3:39.60  青山学院大
吉中日向子2 金子ひとみ2 青木穂花2 高島咲季2
4. 3:40.46  福岡大
安定紗也香4 渡邊輝4 兒玉芽生4 河津真由4
5. 3:42.55  大阪成蹊大
立石陽菜4 桑原綾子4 淵田杏奈4 齋藤愛美4
6. 3:42.95  駿河台大
後野詩衣菜4 吉田佳純M1 田中きよの2 小針涼葉3
7. 3:43.71  日本体育大
藤田涼子4 須藤美桜2 佐々木慧2 宮武アビーダラリー2
8. 3:47.69  東大阪大
窪美咲2 有廣璃々香2 大西愛永3 邨田菜摘1

女子 走高跳

1. 1m79 高橋渚 (4 日本大)
2. 1m76 齋藤みゆに (1 中京大)
3. 1m73 大玉華鈴 (4 日本体育大)
4. 1m73 渡邉深友 (1 愛知教育大)
5. 1m70 武山玲奈 (4 環太平洋大)
6. 1m70 北原千愛 (4 日本女子体育大)
6. 1m70 梅原遥奈 (3 日本大)
8. 1m70 蓑輪夢未 (2 新潟医療福祉大)
8. 1m70 岸本志恵 (2 日本女子体育大)

女子 棒高跳

1. 4m00 大坂谷明里 (1 園田学園女子大)
2. 4m00 古林愛理 (1 園田学園女子大)
3. 3m90 前川淳 (4 日本体育大)
3. 3m90 台信愛 (2 日本体育大)
5. 3m90 和田沙也夏 (4 日本体育大)
6. 3m80 南部珠璃 (M1 中京大)
7. 3m70 小林美月 (4 同志社大)
8. 3m70 諸田祐佳 (2 中央大)
8. 3m70 金子茉央 (2 福岡大)

女子 走幅跳

1. 6m33 +0.3 高良彩花 (3 筑波大)
2. 6m13 +0.4 吉岡美玲 (4 筑波大)
3. 5m96 +0.3 木村美海 (3 四国大)
4. 5m93 +0.6 小林聖 (4 岐阜協立大)
5. 5m88 +0.4 東祐希 (4 日本体育大)
6. 5m88 +1.5 小玉葵水 (3 東海大北海道)
7. 5m87 +0.3 松永理沙ジェニファー (1 関西学院大)
8. 5m84 +0.6 吉岡里紗 (2 中央大)

女子 三段跳

1. 13m02 +1.0 内山咲良 (6 東京大)
2. 12m95 +0.2 高良彩花 (3 筑波大)
3. 12m80 +1.0 金子史絵奈 (4 青山学院大)
4. 12m77 -0.3 高島真織子 (4 福岡大)
5. 12m72 +1.0 船田茜理 (3 武庫川女子大)
6. 12m58 +0.6 八田真奈 (3 関西大)
7. 12m53 +0.5 吉村月乃 (4 愛知教育大)
8. 12m49 +0.7 宮口愛子 (3 日本体育大)

女子 砲丸投

1. 16m37 大野史佳 (3 埼玉大)
2. 15m75 小山田芙由子 (3 日本大)
3. 15m30 郡菜々佳 (M2 九州共立大)
4. 15m12 進堂りか (4 九州共立大)
5. 15m10 高橋由華 (M2 九州共立大)
6. 14m63 岩本真波 (2 大阪体育大)
7. 14m47 松下ちひろ (4 国士舘大)
8. 14m20 日夏涼香 (1 福岡大)

女子 円盤投

1. 54m18 齋藤真希 (3 東京女子体育大)
2. 52m63 郡菜々佳 (M2 九州共立大)
3. 48m77 城間歩和 (3 九州共立大)
4. 48m29 荒野幸帆 (4 日本体育大)
5. 46m85 近藤沙南 (4 中京大)
6. 46m07 西山藍那 (2 筑波大)
7. 45m94 大迫晴香 (3 国士舘大)
8. 45m48 平野優花 (4 日本体育大)

女子 ハンマー投

1. 59m72 松島成美 (4 国際武道大)
2. 58m76 渡邉ももこ (3 筑波大)
3. 58m42 勝冶玲海 (2 九州共立大)
4. 57m69 高橋沙湖 (M2 大阪体育大)
5. 56m87 大濱未結 (1 大阪体育大)
6. 56m07 谷内佳那 (4 九州共立大)
7. 55m37 エパサカテレサ (3 新潟医療福祉大)
8. 55m16 尾崎琴音 (1 日本大)

女子 やり投

1. 59m90 武本紗栄 (4 大阪体育大)
2. 58m72 上田百寧 (4 福岡大)
3. 57m40 山下実花子 (M2 九州共立大)
4. 56m51 山元祐季 (3 九州共立大)
5. 56m47 長麻尋 (4 国士舘大)
6. 54m16 中村怜 (1 東大阪大)
7. 52m33 桑原千賀子 (4 園田学園女子大)
8. 51m30 兵藤秋穂 (4 筑波大)

女子 七種競技

1. 5525 大玉華鈴 (4 日本体育大)
2. 5097 中村雪乃 (4 東京女子体育大)
3. 5029 水谷佳歩 (3YC 中京大)
4. 5010 猪岡真帆 (4 中京大)
5. 4984 田中友梨 (2 至学館大)
6. 4887 梶木菜々香 (3 中央大)
7. 4850 濱口実玖 (2 国士舘大)
8. 4815 安達杏香 (4 武庫川女子大)

コメント

タイトルとURLをコピーしました