インカレスピードスケート2024結果速報日程・日本学生氷上競技選手権

スポンサーリンク

第96回 日本学生氷上競技選手権大会 2023-2024・スピードスケート競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

全日本インカレ2023日程・全日本学生選手権大会
令和5年度 全日本学生選手権大会2023(インカレ)と大きな大会のスケジュールをふんわりとまとめました。 全日本インカレ2023 photo by Raph Su 4/21-23 日本学生陸上競技個人選手権大会 5/1-6 黒鷲旗全日本男女...

インカレスピードスケート

日本学生氷上競技選手権結果速報

photo by Ritten_Renon

競技日程・開催地

第96回 日本学生氷上競技選手権大会スピードスケート競技は2024年1月5日~7日まで開催されます。開催地は群馬県渋川市、会場は高崎健康福祉大学伊香保リンクです。

1/5 金 10:00 ①男子500m ②女子500m
③男子1500m ④女子1500m ⑤男子10000m
1/6 土 10:00 ①女子3000m ②男子5000m
③女子1000m ④男子1000m
1/7 日 10:00 ①女子 2000mR ②男子 2000mR
③女子TP ④男子TP

 

ライブ配信

UNIVAS 何かあるかな?
Kanayama Obihiro  

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

結果速報・インカレスピードスケート2024

公式リザルト

男子 500m

1. 35.22 廣瀬勇太 (高崎健大)
2. 35.24 軍司一冴 (専修大学)
3. 35.30 山本悠乃 (日本大学)
4. 35.60 大島颯己 (日本大学)
5. 35.67 阿部心哉 (日本大学)
6. 35.70 横沢太希 (高崎健大)
7. 35.80 土屋慶介 (高崎健大)
8. 35.94 所岳澄 (日本体育大学)
9. 36.00 高見澤匠冴 (専修大学)
10. 36.14 原純夢 (専修大学)
11. 36.67 山本敬太 (日本体育大学)
12. 36.74 小谷駿太朗 (日本体育大学)
13. 36.93 吉澤翔 (山梨学院大学)
14. 36.98 水口浩斗 (明治大学)
15. 37.03 山本慶汰 (法政大学)
16. 37.08 清水汰揮 (八戸学院大学)
16. 37.08 富岡真望 (八戸学院大学)
18. 37.17 狩野亜聞 (明治大学)
19. 37.34 黒岩修成 (大東文化大学)
20. 37.58 平泉博貴 (大東文化大学)
21. 37.88 西山侑吾 (明治大学)
22. 38.27 一本木弘輝 (岩手大学)
23. 38.32 鷹野晴 (東洋大学)
24. 38.36 大野遙輝 (山梨学院大学)
25. 38.40 友野笙太郎 (信州大学)
26. 38.56 大窪優太 (山梨学院大学)
27. 38.61 井出城吉 (大東文化大学)
28. 38.89 由井楽人 (東洋大学)
29. 38.90 今井悠翔 (東洋大学)
30. 43.80 山田理貴 (八戸学院大学)

 

男子 1000m

1. CR,RR 1:09.35 山田和哉 (高崎健大)
2. CR,RR 1:09.46 野々村太陽 (専修大学)
3. 1:11.80 市場翔太 (高崎健大)
4. 1:12.27 山本悠乃 (日本大学)
5. 1:12.42 三井晃太 (専修大学)
6. 1:12.47 廣瀬勇太 (高崎健大)
7. 1:13.33 由井雛斗 (明治大学)
8. 1:13.37 所岳澄 (日本体育大学)
9. 1:13.72 駒野智哉 (大東文化大学)
10. 1:13.85 竹澤直輝 (日本大学)
11. 1:13.89 竹内輝 (日本体育大学)
12. 1:13.94 笛木陽空 (法政大学)
13. 1:13.99 山角蓮 (明治大学)
14. 1:14.10 山本敬太 (日本体育大学)
15. 1:14.35 林翔大 (八戸学院大学)
16. 1:14.39 篠原健人 (東洋大学)
17. 1:14.44 狩野亜聞 (明治大学)
18. 1:14.54 中捨朝陽 (大東文化大学)
19. 1:14.95 清水汰揮 (八戸学院大学)
20. 1:14.96 原瑞樹 (東洋大学)
21. 1:15.30 村上聖眞 (信州大学)
22. 1:15.50 吉澤翔 (山梨学院大学)
23. 1:15.80 両角元太 (山梨学院大学)
24. 1:16.06 青柳玲央 (信州大学)
25. 1:16.18 濵圭裕 (法政大学)
26. 1:16.25 山本慶汰 (法政大学)
27. 1:17.05 湯澤大翔 (大東文化大学)
28. 1:17.20 黒岩心 (八戸学院大学)
29. 1:18.14 大窪優太 (山梨学院大学)
30. 1:18.53 一本木弘輝 (岩手大学)
31. 1:18.59 友野笙太郎 (信州大学)
32. 1:20.06 鷹野晴 (東洋大学)

 

男子 1500m

1. RR 1:48.76 山田和哉 (高崎健大)
2. 1:50.49 佐藤天海 (明治大学)
3. 1:50.50 森野太陽 (日本体育大学)
4. 1:52.11 谷垣優斗 (専修大学)
5. 1:52.23 市場翔太 (高崎健大)
6. 1:53.06 蟻戸丈生 (大東文化大学)
7. 1:53.47 佐藤太陽 (明治大学)
7. 1:53.47 笠原光太朗 (専修大学)
9. 1:54.67 由井雛斗 (明治大学)
10. 1:54.76 駒野智哉 (大東文化大学)
11. 1:55.15 竹澤直輝 (日本大学)
12. 1:55.32 齊藤幸哉 (日本大学)
12. 1:55.32 鮫川友希 (日本大学)
14. 1:55.44 松田臣二 (高崎健大)
15. 1:56.23 竹内輝 (日本体育大学)
16. 1:56.76 両角元太 (山梨学院大学)
17. 1:57.28 篠原健人 (東洋大学)
18. 1:57.39 今村龍信 (日本体育大学)
19. 1:57.68 笛木陽空 (法政大学)
20. 1:57.94 干川武流 (東洋大学)
21. 1:58.30 中捨朝陽 (大東文化大学)
22. 1:58.66 濵圭裕 (法政大学)
23. 1:59.70 村上聖眞 (信州大学)
24. 2:00.60 林翔大 (八戸学院大学)
25. 2:00.63 原瑞樹 (東洋大学)
26. 2:01.71 夏目楓馬 (八戸学院大学)
27. 2:02.19 金子直樹 (山梨学院大学)
28. 2:02.58 青柳玲央 (信州大学)
29. 2:02.85 黒岩心 (八戸学院大学)
30. 2:04.42 佐々木蒼太 (山梨学院大学)

 

男子 5000m

1. 6:48.34 佐藤天海 (明治大学)
2. 6:51.39 森野太陽 (日本体育大学)
3. 6:53.91 松本一成 (高崎健大)
4. 6:56.97 菊池健太 (専修大学)
5. 7:01.39 菊原颯 (明治大学)
6. 7:04.29 今井寛人 (日本体育大学)
7. 7:05.15 笠原光太朗 (専修大学)
8. 7:07.50 佐藤太陽 (明治大学)
9. 7:07.80 干川脩太 (東洋大学)
10. 7:08.91 引地朔野 (日本体育大学)
11. 7:10.61 吉澤柊威 (大東文化大学)
12. 7:13.24 齊下功聖 (大東文化大学)
13. 7:15.97 羽多野幸宏 (東洋大学)
14. 7:16.80 小原伊織 (山梨学院大学)
15. 7:19.13 蟻戸丈生 (大東文化大学)
16. 7:20.81 干川武流 (東洋大学)
17. 7:25.71 伊藤皐稀 (日本大学)
18. 7:28.21 竹中裕馬 (法政大学)
19. 7:28.23 井出優哉 (高崎健大)
20. 7:30.19 田丸諒一 (山梨学院大学)
21. 7:33.25 齊藤幸哉 (日本大学)
22. 7:39.07 鈴木義人 (法政大学)
23. MT 7:41.64 金子直樹 (山梨学院大学)
24. 7:42.97 小丹枝海斗 (日本大学)
25. MT 7:46.40 小針悠聖 (八戸学院大学)
26. 7:50.24 富岡真望 (八戸学院大学)
27. 7:51.05 夏目楓馬 (八戸学院大学)

 

男子 10000m

1. 14:03.94 菊池健太 (専修大学)
2. 14:23.25 松本一成 (高崎健大)
3. 14:41.73 菊原颯 (明治大学)
4. 14:43.98 干川脩太 (東洋大学)
5. 14:48.51 齊下功聖 (大東文化大学)
6. 14:48.98 吉澤柊威 (大東文化大学)
7. 14:49.26 中村龍太郎 (明治大学)
8. 14:53.71 今井寛人 (日本体育大学)
9. 14:57.50 竹中裕馬 (法政大学)
10. 14:59.61 谷垣優斗 (専修大学)
11. 15:00.46 引地朔野 (日本体育大学)
12. 15:04.57 白川弘 (大東文化大学)
13. 15:12.48 羽多野幸宏 (東洋大学)
14. 15:22.55 小原伊織 (山梨学院大学)
15. MT 15:28.05 伊藤隼人 (日本体育大学)
16. 15:35.22 山田哩久 (東洋大学)
17. 15:46.38 小山晃生 (法政大学)
18. 15:46.73 田原秀真 (明治大学)
19. 15:50.16 伊藤皐稀 (日本大学)
20. 16:01.70 鈴木義人 (法政大学)
21. 16:04.14 小針悠聖 (八戸学院大学)
22. 16:28.74 田丸諒一 (山梨学院大学)
23. 16:29.03 小丹枝海斗 (日本大学)
24. 16:54.21 酒井応太 (日本大学)

 

男子 2000mリレー

1. RR 2:22.86 高崎健康福祉大学
2. RR 2:23.78 専修大学
3. RR 2:24.01 日本大学
4. 2:25.34 日本体育大学
5. 2:27.82 明治大学
6. 2:30.48 大東文化大学
7. 2:30.77 八戸学院大学
8. 2:30.79 法政大学
9. 2:31.65 東洋大学
10. 2:31.92 山梨学院大学

 

男子 チームパシュート

1. MT,RR 3:59.30 専修大学
2. MT,RR 4:00.25 明治大学
3. MT,RR 4:04.29 日本体育大学
4. MT,RR 4:09.64 高崎健康福祉大学
5. MT,RR 4:11.30 大東文化大学
6. MT,RR 4:12.87 山梨学院大学
7. MT,RR 4:13.26 東洋大学
8. MT 4:18.18 法政大学
9. MT 4:33.91 八戸学院大学
10. MT 5:06.70 信州大学

女子 500m

1. 39.60 北原伊織 (大東文化大学)
2. 39.63 小野寺日菜 (高崎健大)
3. 39.86 野明花菜 (立教大学)
4. 39.95 阿良美希 (高崎健大)
5. 40.10 斉藤瑠奈 (高崎健大)
6. 40.40 軍司愛梨 (日本体育大学)
7. 40.68 真野美咲 (日本体育大学)
8. 40.78 金井愛未 (八戸学院大学)
9. 40.91 吉田菜緒 (立命館大学)
10. 41.53 佐々木成果 (山梨学院大学)
11. 41.85 渡邊咲良 (八戸学院大学)
12. 41.87 原ひより (八戸学院大学)
13. 42.13 金野日南 (大東文化大学)
14. 42.15 小平美優瑠 (日本体育大学)
15. 42.73 船崎陽里 (信州大学)
16. 42.75 尾谷琴音 (山梨学院大学)
17. 43.35 川村小波 (大東文化大学)
18. 45.06 宮下愛菜 (信州大学)

 

女子 1000m

1. 1:18.90 北原伊織 (大東文化大学)
2. 1:19.37 真野美咲 (日本体育大学)
3. 1:20.25 小野寺日菜 (高崎健大)
4. 1:20.79 高橋侑花 (大東文化大学)
5. 1:21.29 阿良美希 (高崎健大)
6. 1:21.32 斉藤瑠奈 (高崎健大)
7. 1:21.75 金井愛未 (八戸学院大学)
8. 1:23.23 軍司愛梨 (日本体育大学)
9. 1:23.34 鈴木花梨 (大東文化大学)
10. 1:24.05 高山愛子 (信州大学)
11. 1:24.18 宮澤茉那 (八戸学院大学)
12. 1:24.71 吉田菜緒 (立命館大学)
13. 1:25.24 宮澤里緒 (信州大学)
14. 1:25.29 清水凜 (早稲田大学)
15. 1:25.64 佐々木成果 (山梨学院大学)
16. 1:26.71 安田彩夏 (八戸学院大学)
17. 1:27.07 野明愛結 (東洋大学)
18. 1:27.13 道見花恋 (早稲田大学)

 

女子 1500m

1. 2:06.62 森野こころ (日本体育大学)
2. 2:07.40 矢澤明里 (高崎健大)
3. 2:07.55 高橋侑花 (大東文化大学)
4. 2:07.60 畠山雪菜 (高崎健大)
5. 2:08.01 宮川鈴佳 (日本体育大学)
6. 2:08.53 鈴木柊香 (早稲田大学)
7. 2:09.70 若原楽 (日本体育大学)
8. 2:10.08 福岡歩里 (大東文化大学)
9. 2:10.55 鈴木花梨 (大東文化大学)
10. 2:11.25 下村璃々 (高崎健大)
11. 2:11.75 花岡瑚徒 (信州大学)
12. 2:12.63 木村咲映 (八戸学院大学)
13. 2:13.27 宮澤茉那 (八戸学院大学)
14. 2:13.64 島くるみ (八戸学院大学)
15. 2:13.81 清水凜 (早稲田大学)
16. 2:15.18 宮澤里緒 (信州大学)
17. 2:18.33 高山愛子 (信州大学)
18. 2:19.66 道見花恋 (早稲田大学)
19. 2:19.71 野明愛結 (東洋大学)
20. 2:20.01 尾谷琴音 (山梨学院大学)

 

女子 3000m

1. 4:20.99 野明花菜 (立教大学)
2. 4:28.37 矢澤明里 (高崎健大)
3. 4:28.58 立花姫星々 (日本体育大学)
4. 4:28.60 鈴木柊香 (早稲田大学)
5. 4:29.46 宮川鈴佳 (日本体育大学)
6. 4:31.17 花岡瑚徒 (信州大学)
7. 4:32.48 上野恵理子 (八戸学院大学)
8. 4:32.99 若原楽 (日本体育大学)
9. 4:34.89 木村咲映 (八戸学院大学)
10. 4:36.59 小山香月 (大東文化大学)
11. 4:37.02 畠山雪菜 (高崎健大)
12. 4:37.15 近藤杏菜 (八戸学院大学)
13. 4:43.51 下村璃々 (高崎健大)
14. 4:51.20 宮下愛菜 (信州大学)
15. 5:05.83 高橋美生 (大東文化大学)

 

女子 2000mリレー

1. RR 2:39.15 高崎健康福祉大学
2. 2:43.18 日本体育大学
3. 2:45.14 大東文化大学
4. 2:49.55 信州大学

 

女子 チームパシュート

1. MT,RR 3:22.15 日本体育大学
2. MT,RR 3:25.58 大東文化大学
3. MT,RR 3:28.20 八戸学院大学
4. MT 3:31.32 信州大学
5. MT 3:32.38 早稲田大学
6. MT 3:33.74 高崎健康福祉大学
7. MT 3:35.83 山梨学院大学

 

 

結果速報・インカレスピードスケート2023

公式リザルト

男子 500m

1. 36.23 阿部心哉 (日本大学)
2. 36.29 森重航 (専修大学)
3. 36.36 倉坪克拓 (日本大学)
4. 36.53 土屋慶介 (高崎健大)
5. 36.54 山本悠乃 (日本大学)
6. 37.06 本間新之助 (高崎健大)
7. 37.12 松井菫也 (大東文化大学)
8. 37.16 所岳澄 (日本体育大学)
9. 37.23 高見澤匠冴 (専修大学)
10. 37.31 浪岡大睦 (日本体育大学)
11. 37.45 原純夢 (専修大学)
12. 37.52 山本慶汰 (法政大学)
13. 37.61 清川一樹 (明治大学)
14. 37.69 小谷駿太朗 (日本体育大学)
15. 37.77 伊藤琢真 (東洋大学)
16. 37.98 林航輝 (高崎健大)
17. 38.07 俵山泰誠 (山梨学院大学)
18. 38.18 清水汰揮 (八戸学院大学)
19. 38.23 久保祐斗 (大東文化大学)
20. 38.48 平泉博貴 (大東文化大学)
21. 38.53 林翔大 (八戸学院大学)
22. 38.71 松本匡平 (山梨学院大学)
23. 38.77 一本木弘輝 (岩手大学)
24. 38.82 狩野亜聞 (明治大学)
25. 38.90 杉山敦郎 (山梨学院大学)
26. 38.95 水口浩斗 (明治大学)
27. 39.13 富岡真望 (八戸学院大学)
28. 39.92 由井楽人 (東洋大学)
29. 39.94 今井悠翔 (東洋大学)

 

男子 1000m

1. 1:11.84 野々村太陽 (専修大学)
2. 1:12.97 森重航 (専修大学)
3. 1:13.06 時安清貴 (日本大学)
4. 1:13.36 山本悠乃 (日本大学)
5. 1:13.41 市場翔太 (高崎健大)
6. 1:14.32 伊藤海里 (明治大学)
7. 1:14.55 三井晃太 (専修大学)
8. 1:14.91 大門飛路 (日本大学)
9. 1:15.17 松井菫也 (大東文化大学)
10. 1:15.18 久保祐斗 (大東文化大学)
11. 1:15.41 所岳澄 (日本体育大学)
12. 1:15.44 清川一樹 (明治大学)
13. 1:15.45 伊藤琢真 (東洋大学)
14. 1:15.52 笛木陽空 (法政大学)
15. 1:15.55 林航輝 (高崎健大)
16. 1:16.34 本間新之助 (高崎健大)
17. 1:16.37 狩野亜聞 (明治大学)
18. 1:16.39 中捨朝陽 (大東文化大学)
19. 1:16.52 浪岡大睦 (日本体育大学)
20. 1:16.99 赤坂仁 (法政大学)
21. 1:17.20 山本慶汰 (法政大学)
22. 1:17.33 清水汰揮 (八戸学院大学)
23. 1:17.47 柳沢健太郎 (山梨学院大学)
24. 1:17.52 坂口海都 (東洋大学)
25. 1:17.68 林翔大 (八戸学院大学)
26. 1:18.07 小谷駿太朗 (日本体育大学)
27. 1:19.06 俵山泰誠 (山梨学院大学)
28. 1:19.07 村上聖眞 (信州大学)
29. 1:19.25 佐々木蒼太 (山梨学院大学)
30. 1:19.54 富岡真望 (八戸学院大学)
31. 1:19.56 一本木弘輝 (岩手大学)
32. 1:23.01 今井悠翔 (東洋大学)

 

男子 1500m

1. 1:49.06 山田和哉 (高崎健大)
2. 1:50.08 野々村太陽 (専修大学)
3. 1:52.45 佐藤天海 (明治大学)
4. 1:52.48 蟻戸一永 (専修大学)
5. 1:52.64 伊藤誠悟 (早稲田大学)
6. 1:54.59 笠原光太朗 (専修大学)
7. 1:54.93 時安清貴 (日本大学)
8. 1:55.64 伊藤海里 (明治大学)
9. 1:56.33 市場翔太 (高崎健大)
10. 1:56.76 笛木陽空 (法政大学)
11. 1:57.34 山角蓮 (明治大学)
12. 1:57.64 竹内輝 (日本体育大学)
13. 1:57.98 黒岩太陽 (日本体育大学)
14. 1:58.05 蟻戸丈生 (大東文化大学)
15. 1:58.06 柳沢健太郎 (山梨学院大学)
16. 1:58.18 駒野智哉 (大東文化大学)
17. 1:58.96 赤坂仁 (法政大学)
18. 1:59.04 原大治 (山梨学院大学)
19. 1:59.29 鮫川友希 (日本大学)
20. 1:59.88 坂口海都 (東洋大学)
21. 2:00.09 今村龍信 (日本体育大学)
22. 2:00.17 竹澤直輝 (日本大学)
23. 2:01.93 濵圭裕 (法政大学)
24. 2:03.28 夏目楓馬 (八戸学院大学)
25. 2:03.73 両角元太 (山梨学院大学)
26. 2:04.39 村上聖眞 (信州大学)
27. 2:13.43 大崎公暉 (東洋大学)
28. 2:29.01 山田理貴 (八戸学院大学)

 

男子 5000m

1. 6:53.80 佐藤天海 (明治大学)
2. 6:54.63 松本一成 (高崎健大)
3. 6:59.98 蟻戸一永 (専修大学)
4. 7:02.43 森野太陽 (日本体育大学)
5. 7:02.60 菊池健太 (専修大学)
6. 7:05.53 伊藤誠悟 (早稲田大学)
7. 7:06.76 笠原光太朗 (専修大学)
8. 7:08.54 今井寛人 (日本体育大学)
9. 7:12.46 干川脩太 (東洋大学)
10. 7:13.45 篠原孝尚 (早稲田大学)
11. 7:21.67 根城知哉 (信州大学)
12. 7:22.27 小原伊織 (山梨学院大学)
13. 7:23.57 黒岩太陽 (日本体育大学)
14. 7:23.75 竹中裕馬 (法政大学)
15. 7:24.71 山角蓮 (明治大学)
16. 7:25.11 関口佳弘 (高崎健大)
17. 7:25.72 吉澤柊威 (大東文化大学)
18. 7:26.88 蟻戸丈生 (大東文化大学)
19. 7:28.92 原大治 (山梨学院大学)
20. 7:28.95 小平哲史 (山梨学院大学)
20. 7:28.95 蜂須賀大翔 (東洋大学)
22. 7:29.24 田原秀真 (明治大学)
23. 7:30.78 小山晃生 (法政大学)
24. 7:36.15 伊藤皐稀 (日本大学)
25. 7:37.31 中島大輔 (東洋大学)
26. 7:44.72 竹澤直輝 (日本大学)
27. 7:45.07 駒野智哉 (大東文化大学)
28. 7:49.09 夏目楓馬 (八戸学院大学)
29. 7:52.72 小針悠聖 (八戸学院大学)

 

男子 10000m

1. RR 13:58.39 菊池健太 (専修大学)
2. 14:15.83 森野太陽 (日本体育大学)
3. 14:21.06 松本一成 (高崎健大)
4. 14:24.85 今井寛人 (日本体育大学)
5. 14:42.34 堀川翼 (専修大学)
6. 14:47.83 谷垣優斗 (専修大学)
7. 14:50.19 干川脩太 (東洋大学)
8. 14:52.10 竹中裕馬 (法政大学)
9. 15:06.00 吉澤柊威 (大東文化大学)
10. 15:10.60 篠原孝尚 (早稲田大学)
11. 15:14.03 伊藤隼人 (日本体育大学)
12. 15:15.31 田原秀真 (明治大学)
13. 15:19.11 根城知哉 (信州大学)
14. 15:21.70 関口佳弘 (高崎健大)
15. 15:27.69 小原伊織 (山梨学院大学)
16. 15:42.96 東海林寛右 (明治大学)
17. 15:46.15 伊藤皐稀 (日本大学)
18. 15:46.61 小山晃生 (法政大学)
19. 15:50.30 小平哲史 (山梨学院大学)
20. 15:53.22 吉田健太 (明治大学)
21. 15:54.04 蜂須賀大翔 (東洋大学)
22. 16:00.61 中島大輔 (東洋大学)
23. 16:07.84 小針悠聖 (八戸学院大学)

 

男子 2000mリレー

1. 2:25.36 日本大学
2. 2:25.87 高崎健大
3. 2:27.59 日本体育大学
4. 2:29.12 大東文化大学
5. 2:30.13 明治大学
6. 2:30.92 専修大学
7. 2:32.11 山梨学院大学
8. 2:32.46 法政大学
9. 2:32.87 八戸学院大学
10. 2:48.19 東洋大学

 

男子 チームパシュート

1. 4:03.80 専修大学
2. 4:08.02 日本体育大学
3. 4:09.34 明治大学
4. 4:10.92 高崎健大
5. 4:17.98 山梨学院大学
6. 4:18.40 大東文化大学
7. 4:21.12 法政大学
8. 4:28.32 八戸学院大学
9. 4:47.82 東洋大学

 

女子 500m

1. 39.94 熊谷萌 (山梨学院大学)
2. 40.79 小野寺日菜 (高崎健大)
3. 40.86 小野寺留衣 (高崎健大)
4. 41.25 軍司愛梨 (日本体育大学)
5. 41.32 両角ほのか (信州大学)
6. 41.39 清水叶華 (高崎健大)
7. 41.49 吉田菜緒 (立命館大学)
8. 41.85 林海玖 (大東文化大学)
8. 41.85 藤井咲名 (日本体育大学)
10. 41.88 佐々木成果 (山梨学院大学)
11. 41.89 久保純奈 (日本体育大学)
12. 42.17 金井愛未 (八戸学院大学)
13. 42.72 原ひより (八戸学院大学)
14. 42.85 安田彩夏 (八戸学院大学)
15. 43.14 船崎陽里 (信州大学)
16. 43.38 上條真綺 (山梨学院大学)
17. 43.42 金野日南 (大東文化大学)
18. 44.13 野明愛結 (東洋大学)
19. 44.60 野上彩 (帯広大谷短大)

 

女子 1000m

1. 1:22.40 小野寺留衣 (高崎健大)
2. 1:22.85 真野美咲 (日本体育大学)
3. 1:23.75 小野寺日菜 (高崎健大)
4. 1:23.90 熊谷萌 (山梨学院大学)
5. 1:24.14 両角ほのか (信州大学)
6. 1:24.62 斉藤瑠奈 (高崎健大)
7. 1:25.41 久保純奈 (日本体育大学)
8. 1:25.95 林海玖 (大東文化大学)
9. 1:26.31 金井愛未 (八戸学院大学)
10. 1:26.50 高山愛子 (信州大学)
11. 1:26.65 宮澤茉那 (八戸学院大学)
12. 1:26.67 藤井咲名 (日本体育大学)
13. 1:26.93 佐々木成果 (山梨学院大学)
14. 1:27.30 宮澤里緒 (信州大学)
15. 1:27.71 金野日南 (大東文化大学)
16. 1:29.32 渡邊咲良 (八戸学院大学)
17. 1:29.95 野明愛結 (東洋大学)
18. 1:30.60 中西琴菜 (山梨学院大学)
19. 1:35.34 野上彩 (帯広大谷短大)

 

女子 1500m

1. 2:08.54 真野美咲 (日本体育大学)
2. 2:09.36 宮川鈴佳 (日本体育大学)
3. 2:09.56 矢澤明里 (高崎健大)
3. 2:09.56 木村咲映 (八戸学院大学)
5. 2:09.77 鈴木柊香 (早稲田大学)
6. 2:11.74 福岡歩里 (大東文化大学)
7. 2:12.76 下村璃々 (高崎健大)
8. 2:12.97 森野こころ (日本体育大学)
9. 2:13.01 宮澤茉那 (八戸学院大学)
10. 2:13.33 笛木麻和 (山梨学院大学)
11. 2:13.87 島くるみ (八戸学院大学)
12. 2:14.16 高山愛子 (信州大学)
13. 2:14.70 清水凜 (早稲田大学)
14. 2:15.43 秋山光希 (山梨学院大学)
15. 2:15.86 両角有乃 (高崎健大)
16. 2:15.93 宮澤里緒 (信州大学)
17. 2:16.64 花岡瑚徒 (信州大学)
18. 2:16.90 福田琴音 (大東文化大学)
19. 2:22.85 中西琴菜 (山梨学院大学)

 

女子 3000m

1. 4:29.50 若原楽 (日本体育大学)
2. 4:31.21 鈴木柊香 (早稲田大学)
3. 4:31.92 矢澤明里 (高崎健大)
4. 4:34.46 笛木麻和 (山梨学院大学)
5. 4:35.37 木村咲映 (八戸学院大学)
6. 4:35.86 福岡歩里 (大東文化大学)
7. 4:37.09 近藤杏菜 (八戸学院大学)
8. 4:37.69 宮川鈴佳 (日本体育大学)
9. 4:38.42 上野恵理子 (八戸学院大学)
10. 4:41.71 森野こころ (日本体育大学)
11. 4:45.20 秋山光希 (山梨学院大学)
12. 4:45.40 花岡瑚徒 (信州大学)
13. 4:47.10 清水凜 (早稲田大学)
14. 4:49.38 福田琴音 (大東文化大学)
15. 4:58.65 阿良美希 (高崎健大)
16. 5:12.10 船崎陽里 (信州大学)

 

女子 2000mリレー

1. RR 2:42.13 高崎健大
2. 2:45.01 日本体育大学
3. 2:47.27 山梨学院大学
4. 2:48.79 信州大学
5. 2:49.44 大東文化大学
6. 2:52.33 八戸学院大学

 

女子 チームパシュート

1. 3:20.95 日本体育大学
2. 3:27.40 高崎健大
3. 3:27.60 八戸学院大学
4. 3:27.88 山梨学院大学
5. 3:31.84 大東文化大学
6. 3:36.49 信州大学

 

 

結果速報・インカレスピードスケート2022

男子 500m

1. 35.60 大島颯己 (日本大学)
2. 35.80 安保和也 (高崎健大)
3. 35.86 椿尚大 (日本大学)
4. 35.93 山本悠乃 (日本大学)
5. 36.03 向山恭平 (明治大学)
6. 36.07 堀川大地 (専修大学)
7. 36.11 岩佐理央 (専修大学)
8. 36.265 横沢公希 (山梨学院大学)
9. 36.269 宇賀神怜眞 (大東文化大学)
10. 36.32 松井菫也 (大東文化大学)
11. 36.34 清川一樹 (明治大学)
12. 36.41 土屋慶介 (高崎健大)
13. 36.43 原眞尋 (山梨学院大学)
14. 36.60 原純夢 (専修大学)
15. 36.633 俵山泰誠 (山梨学院大学)
16. 36.636 小谷駿太朗 (日本体育大学)
17. 36.88 本間新之助 (高崎健大)
18. 36.89 伊藤琢真 (東洋大学)
19. 36.92 浪岡大睦 (日本体育大学)
20. 36.97 佐藤寛人 (明治大学)
21. 37.07 林翔大 (八戸学院大学)
22. 37.26 清水汰揮 (八戸学院大学)
23. 37.44 山本慶汰 (法政大学)
24. 37.50 平泉博貴 (大東文化大学)
25. 37.55 北澤佑樹 (法政大学)
26. 37.61 鈴木柾也 (日本体育大学)
27. 38.15 一本木弘輝 (岩手大学)
28. 38.69 長岡覇陽 (東洋大学)
29. 39.02 今井悠翔 (東洋大学)
30. 39.64 富岡真望 (八戸学院大学)
31. 41.46 木村尚貴 (札国大)
32. 48.57 米田恵隆 (法政大学)

 

男子 1000m

1. CR 1:09.64 山田和哉 (高崎健大)
2. =CR 1:09.92 野々村太陽 (専修大学)
3. 1:10.80 堀川大地 (専修大学)
4. 1:11.37 竹澤直輝 (日本大学)
5. 1:11.60 山口知己 (明治大学)
6. 1:11.66 清川一樹 (明治大学)
7. 1:11.78 大門飛路 (日本大学)
8. 1:11.80 三井晃太 (専修大学)
9. 1:11.88 山本悠乃 (日本大学)
10. 1:12.05 濱本兼伸 (明治大学)
11. 1:12.23 毛利信太郎 (高崎健大)
12. 1:12.67 笛木陽空 (法政大学)
13. 1:12.68 所岳澄 (日本体育大学)
14. 1:12.75 久保祐斗 (大東文化大学)
15. 1:12.82 渡邉拓 (山梨学院大学)
16. 1:12.99 安保和也 (高崎健大)
17. 1:13.08 赤坂仁 (法政大学)
18. 1:13.22 横沢公希 (山梨学院大学)
19. 1:13.27 松井菫也 (大東文化大学)
20. 1:13.32 原眞尋 (山梨学院大学)
21. 1:13.37 篠原健人 (東洋大学)
22. 1:13.50 宇賀神怜眞 (大東文化大学)
23. 1:13.53 伊藤琢真 (東洋大学)
24. 1:13.94 浪岡大睦 (日本体育大学)
25. 1:13.98 坂口海都 (東洋大学)
26. 1:14.06 小谷駿太朗 (日本体育大学)
27. 1:14.24 林翔大 (八戸学院大学)
28. 1:14.30 北澤佑樹 (法政大学)
29. 1:15.46 村上聖眞 (信州大学)
30. 1:16.62 一本木弘輝 (岩手大学)
31. 1:17.57 富岡真望 (八戸学院大学)
32. 1:23.86 木村尚貴 (札国大)
33. 1:27.98 山田理貴 (八戸学院大学)

 

男子 1500m

1. CR 1:47.18 山田和哉 (高崎健大)
2. CR 1:48.68 伊藤誠悟 (早稲田大学)
3. CR 1:48.78 堀川翼 (専修大学)
4. 1:49.93 白川諒 (高崎健大)
5. 1:50.18 佐藤天海 (明治大学)
6. 1:50.34 野々村太陽 (専修大学)
7. 1:50.39 山口知己 (明治大学)
8. 1:50.52 濱本兼伸 (明治大学)
9. 1:50.77 森野太陽 (日本体育大学)
10. 1:51.13 三井晃太 (専修大学)
11. 1:51.16 毛利信太郎 (高崎健大)
12. 1:51.29 大門飛路 (日本大学)
13. 1:51.38 竹澤直輝 (日本大学)
14. 1:51.59 笛木陽空 (法政大学)
15. 1:51.79 柳沢健太郎 (山梨学院大学)
16. 1:52.70 駒野智哉 (大東文化大学)
17. 1:52.75 渡邉拓 (山梨学院大学)
18. 1:52.88 所岳澄 (日本体育大学)
19. 1:52.91 石岡良介 (日本大学)
20. 1:53.30 櫻井俊太朗 (日本体育大学)
21. 1:53.54 坂口海都 (東洋大学)
22. 1:54.08 両角元太 (山梨学院大学)
23. 1:54.13 篠原健人 (東洋大学)
24. 1:54.19 赤坂仁 (法政大学)
25. 1:54.56 久保祐斗 (大東文化大学)
26. 1:55.16 浅木優吾 (大東文化大学)
27. 1:55.54 杉山好太郎 (東洋大学)
28. 1:55.75 清水汰揮 (八戸学院大学)
29. 1:56.05 濵圭裕 (法政大学)
30. 1:56.72 村上聖眞 (信州大学)
31. 2:20.46 山田理貴 (八戸学院大学)

 

男子 5000m

1. 6:39.28 遠藤二千翔 (日本大学)
2. 6:40.71 谷垣優斗 (専修大学)
3. 6:40.78 堀川翼 (専修大学)
4. 6:43.67 菊池健太 (専修大学)
5. 6:44.52 森野太陽 (日本体育大学)
6. 6:45.68 佐藤天海 (明治大学)
7. 6:46.52 戸水謙一郎 (高崎健大)
8. 6:46.67 干川脩太 (東洋大学)
9. 6:47.14 関口佳弘 (高崎健大)
10. 6:48.96 林雅人 (東洋大学)
11. 6:51.00 松本一成 (高崎健大)
12. 6:57.65 原泰 (大東文化大学)
13. 6:58.00 齊藤幸哉 (日本大学)
14. 6:59.11 駒野智哉 (大東文化大学)
15. 7:00.10 黒岩太陽 (日本体育大学)
16. 7:00.24 吉田健太 (明治大学)
17. 7:00.42 柳沢健太郎 (山梨学院大学)
18. 7:00.47 伊藤誠悟 (早稲田大学)
19. 7:02.03 東海林寛右 (明治大学)
20. 7:04.53 田中大雅 (日本大学)
21. 7:05.38 両角元太 (山梨学院大学)
22. 7:05.97 小山剛史 (日本体育大学)
23. 7:06.93 橋本芳彦 (法政大学)
24. 7:08.90 道下雅繁 (大東文化大学)
25. 7:10.50 篠原孝尚 (早稲田大学)
26. 7:10.64 中島大輔 (東洋大学)
27. 7:13.55 竹中裕馬 (法政大学)
28. 7:13.62 根城知哉 (信州大学)
29. 7:14.32 小平哲史 (山梨学院大学)

 

男子 10000m

1. 13:43.26 遠藤二千翔 (日本大学)
2. 13:48.68 谷垣優斗 (専修大学)
3. 13:55.45 菊池健太 (専修大学)
4. 14:01.40 松本一成 (高崎健大)
5. 14:07.75 戸水謙一郎 (高崎健大)
6. 14:09.17 干川脩太 (東洋大学)
7. 14:10.88 林雅人 (東洋大学)
8. 14:13.61 関口佳弘 (高崎健大)
9. 14:18.88 篠原孝尚 (早稲田大学)
10. 14:21.51 齊藤幸哉 (日本大学)
11. 14:30.58 原泰 (大東文化大学)
12. 14:34.76 根城知哉 (信州大学)
13. 14:35.45 伊藤隼人 (日本体育大学)
14. 14:38.83 竹内輝 (日本体育大学)
15. 14:40.46 矢﨑堅人 (日本大学)
16. 14:43.45 竹中裕馬 (法政大学)
17. 14:44.26 東海林寛右 (明治大学)
18. 14:45.06 蜂須賀大翔 (東洋大学)
19. 14:48.24 道下雅繁 (大東文化大学)
20. 14:52.77 小山剛史 (日本体育大学)
21. 14:57.70 西山侑吾 (明治大学)
22. 15:08.49 小平哲史 (山梨学院大学)
23. 15:28.91 山角蓮 (明治大学)
24. 15:29.07 小原伊織 (山梨学院大学)
25. 15:51.66 橋本芳彦 (法政大学)
26. 16:08.57 齊藤伊織 (大東文化大学)

 

男子 2000mリレー

1. 2:21.97 高崎健康福祉大学
2. 2:22.42 専修大学
3. 2:22.53 日本大学
4. 2:23.66 山梨学院大学
5. 2:23.94 明治大学
6. 2:24.57 大東文化大学
7. 2:25.89 日本体育大学
8. 2:27.71 法政大学
9. 2:28.24 東洋大学
10. 2:33.49 八戸学院大学

 

男子 チームパシュート

1. CR 3:55.20 専修 (谷垣, 三井, 堀川)
2. 3:57.05 明治 (佐藤, 吉田, 濱本)
3. 3:57.62 日本 (遠藤, 大門, 齊藤)
4. 3:58.38 高崎健康福祉 (戸水, 松本, 福田)
5. 3:59.63 日本体育 (森野, 櫻井, 竹内)
6. 4:01.95 東洋 (林, 干川, 中島)
7. 4:03.01 大東文化 (道下, 原, 駒野)
8. 4:09.78 山梨学院 (柳沢, 両角, 原)
9. 4:13.87 法政 (橋本, 竹中, 笛木)

 

女子 500m

1. CR 38.08 稲川くるみ (大東文化大学)
2. CR 38.53 樋沙織 (高崎健大)
3. 39.59 熊谷萌 (山梨学院大学)
4. 39.75 松本彩香 (日本体育大学)
5. 40.13 小野寺留衣 (高崎健大)
6. 40.22 星野帆乃華 (日本体育大学)
7. 40.23 桑原僚己 (大東文化大学)
8. 40.30 松隈梨乃 (日本体育大学)
9. 40.34 佐々木成果 (山梨学院大学)
10. 40.42 斉藤瑠奈 (高崎健大)
11. 40.45 前中香澄 (八戸学院大学)
12. 40.55 藤原美来 (大東文化大学)
13. 40.68 両角ほのか (信州大学)
14. 40.71 杉浦美咲 (八戸学院大学)
15. 40.78 上條真綺 (山梨学院大学)
16. 42.40 長谷川美羽 (八戸学院大学)
17. 42.58 宮澤里緒 (信州大学)
18. 42.74 佐々木希 (帯広大谷短大)
19. 43.23 野上彩 (帯広大谷短大)

 

女子 1000m

1. CR 1:17.29 樋沙織 (高崎健大)
2. 1:18.16 稲川くるみ (大東文化大学)
3. 1:18.57 高橋侑花 (大東文化大学)
4. 1:19.48 藤井咲名 (日本体育大学)
5. 1:20.17 前中香澄 (八戸学院大学)
6. 1:20.59 斉藤瑠奈 (高崎健大)
7. 1:20.62 小野寺留衣 (高崎健大)
8. 1:20.70 大岩未奈美 (八戸学院大学)
9. 1:20.85 桑原僚己 (大東文化大学)
10. 1:21.01 藤森優衣 (山梨学院大学)
11. 1:21.03 松本彩香 (日本体育大学)
12. 1:21.37 松隈梨乃 (日本体育大学)
13. 1:21.81 佐々木成果 (山梨学院大学)
14. 1:21.85 熊谷萌 (山梨学院大学)
15. 1:22.30 両角ほのか (信州大学)
16. 1:23.38 高山愛子 (信州大学)
17. 1:23.39 宮澤茉那 (八戸学院大学)
18. 1:24.73 宮澤里緒 (信州大学)
19. 1:26.65 佐々木希 (帯広大谷短大)
20. 1:29.58 野上彩 (帯広大谷短大)

 

女子 1500m

1. 2:02.37 藤井咲名 (日本体育大学)
2. 2:02.47 高橋侑花 (大東文化大学)
3. 2:03.27 福岡歩里 (大東文化大学)
4. 2:03.47 宮川鈴佳 (日本体育大学)
5. 2:04.26 賀来真穂 (大東文化大学)
6. 2:04.76 久保純奈 (日本体育大学)
7. 2:04.77 両角有乃 (高崎健大)
8. 2:05.63 鈴木杏菜 (信州大学)
9. 2:05.94 矢澤明里 (高崎健大)
10. 2:06.17 大岩未奈美 (八戸学院大学)
11. 2:06.40 矢﨑萌夏 (高崎健大)
12. 2:06.64 藤森優衣 (山梨学院大学)
13. 2:07.29 岩下楓 (山梨学院大学)
14. 2:07.87 秋山光希 (山梨学院大学)
15. 2:08.71 高山愛子 (信州大学)
16. 2:08.82 宮澤茉那 (八戸学院大学)
17. 2:10.49 鈴木柊香 (早稲田大学)
18. 2:11.07 清水凜 (早稲田大学)
19. 2:13.12 花岡瑚徒 (信州大学)
20. 2:14.91 渡邊咲良 (八戸学院大学)

 

女子 3000m

1. 4:20.63 ウイリアムソンレミ (大東文化大学)
2. 4:21.87 福岡歩里 (大東文化大学)
3. 4:22.98 賀来真穂 (大東文化大学)
4. 4:23.30 笛木麻和 (山梨学院大学)
5. 4:24.25 宮川鈴佳 (日本体育大学)
6. 4:25.75 上野恵理子 (八戸学院大学)
7. 4:26.76 若原楽 (日本体育大学)
8. 4:28.60 鈴木杏菜 (信州大学)
9. 4:29.26 久保純奈 (日本体育大学)
10. 4:29.32 秋山光希 (山梨学院大学)
11. 4:30.77 矢﨑萌夏 (高崎健大)
12. 4:30.91 矢澤明里 (高崎健大)
13. 4:31.51 木村有希 (八戸学院大学)
14. 4:31.71 岩下楓 (山梨学院大学)
15. 4:35.06 両角有乃 (高崎健大)
16. 4:38.36 清水凜 (早稲田大学)
17. 4:41.18 安田彩夏 (八戸学院大学)
18. 4:42.43 花岡瑚徒 (信州大学)

 

女子 2000mリレー

1. 2:38.36 高崎健康福祉大学
2. 2:38.74 日本体育大学
3. 2:40.12 山梨学院大学
4. 2:40.95 大東文化大学
5. 2:44.91 八戸学院大学
6. 2:46.79 信州大学

 

女子 チームパシュート

1. CR 3:10.53 大東文化 (賀来, レミ, 福岡)
2. 3:12.67 日本体育 (久保, 藤井, 宮川)
3. 3:19.28 山梨学院 (藤森, 秋山, 笛木)
4. 3:19.46 八戸学院 (木村, 上野, 安田)
5. 3:20.09 高崎健康福祉 (矢澤, 両角, 矢﨑)
6. 3:21.48 信州 (鈴木, 両角, 高山)

 

 

結果速報・インカレスピードスケート2020

学校対抗得点

男子 500m

公式リザルト

1. 36.14 松井大和 日本大学
2. 36.40 森重航 専修大学
3. 36.79 石川斗来 専修大学
4. 36.90 安保和也 高崎健大
5. 36.99 向山恭平 明治大学
6. 37.18 岩佐理央 専修大学
7. 37.23 水野達喜 高崎健大
8. 37.24 榊原一輝 日本大学
9. 37.39 岡田崚 山梨学院大学
10. 37.57 宇賀神怜眞 大東文化大学
11. 37.62 川森嵩大 東洋大学
12. 37.71 原眞尋 山梨学院大学
13. 37.72 佐竹柊真 帯広大谷短大
14. 37.76 松井菫也 大東文化大学
15. 37.84 上水隆生 法政大学
16. 37.89 石原朋弥 東洋大学
17. 37.94 吉田佳太 東洋大学
18. 37.98 横沢公希 山梨学院大学
18. 37.98 下舘信司 明治大学
20. 38.18 浪岡大睦 日本体育大学
21. 38.60 米田恵隆 法政大学
21. 38.60 松本竜弥 高崎健大
23. 38.78 佐藤寛人 明治大学
24. 39.49 鈴木柾也 日本体育大学
25. 41.10 田中風 帯広大谷短大
26. 44.46 佐原貴奎 法政大学
椿尚大 日本大学 DQ

 

男子 1000m

公式リザルト

  1.  RR 1:12.53 小島良太 信州大学
  2.  1:13.00 石川将之 早稲田大学
  3.  1:13.27 松井大和 日本大学
  4.  1:13.85 森重航 専修大学
  5.  1:14.81 岩佐理央 専修大学
  6.  1:15.28 堀川大地 専修大学
  7.  1:15.39 濱本兼伸 明治大学
  8.  1:15.47 椿尚大 日本大学
  9.  1:16.02 原眞尋 山梨学院大学
  10.  1:16.25 一戸大地 信州大学
  11.  1:16.42 榊原一輝 日本大学
  12.  1:16.50 水野達喜 高崎健大
  13.  1:16.67 安保和也 高崎健大
  14.  1:16.79 赤坂仁 法政大学
  15.  1:16.82 山口知己 明治大学
  16.  1:17.06 上水隆生 法政大学
  17.  1:17.08 佐竹柊真 帯広大谷短大
  18.  1:17.26 久保祐斗 大東文化大学
  19.  1:17.31 北澤佑樹 法政大学
  20.  1:17.39 岡田崚 山梨学院大学
  21.  1:17.58 石原朋弥 東洋大学
  22.  1:17.69 杉山好太郎 東洋大学
  23.  1:17.75 渡邉拓 山梨学院大学
  24.  1:18.31 清川一樹 明治大学
  25.  1:18.42 佐藤柊 高崎健大
  26.  1:18.90 浪岡大睦 日本体育大学
  27.  1:19.29 鈴木柾也 日本体育大学
  28.  1:19.38 松崎翔 日本体育大学
  29.  1:20.70 浅木優吾 大東文化大学
  30.  1:20.83 由井直樹 早稲田大学
  31.  1:20.99 川森嵩大 東洋大学
  32.  1:24.26 宇賀神怜眞 大東文化大学
  33.  1:30.82 田中風 帯広大谷短大

 

男子 1500m

公式リザルト

  1.  RR 1:53.82 石川将之 早稲田大学
  2.  1:54.67 小島良太 信州大学
  3.  1:54.83 堀川翼 専修大学
  4.  1:55.23 高見澤光希 専修大学
  5.  1:56.27 白川諒 高崎健大
  6.  1:56.53 伊藤誠悟 早稲田大学
  7.  1:56.63 堀川大地 専修大学
  8.  1:56.83 毛利信太郎 高崎健大
  9.  1:57.16 佐藤柊 高崎健大
  10.  1:57.89 濱本兼伸 明治大学
  11.  1:57.92 一戸大地 信州大学
  12.  1:58.24 柳沢健太郎 山梨学院大学
  13.  1:58.48 杉山好太郎 東洋大学
  14.  1:58.62 安済修哉 法政大学
  15.  1:58.91 遠藤二千翔 日本大学
  16.  1:59.29 渡邉拓 山梨学院大学
  17.  1:59.31 久保祐斗 大東文化大学
  18.  1:59.69 坂口海都 東洋大学
  19.  1:59.73 山口知己 明治大学
  20.  1:59.89 北澤佑樹 法政大学
  21.  1:59.98 田中大雅 日本大学
  22.  2:00.00 赤坂仁 法政大学
  23.  2:01.48 松崎翔 日本体育大学
  24.  2:01.67 清川一樹 明治大学
  25.  2:01.76 道下雅繁 大東文化大学
  26.  2:02.05 浅木優吾 大東文化大学
  27.  2:02.43 黒岩太陽 日本体育大学
  28.  2:02.54 織田勇進 日本体育大学
  29.  2:03.23 原大治 山梨学院大学
  30.  2:03.24 蜂須賀大翔 東洋大学
  31.  2:03.56 大門飛路 日本大学
  32.  2:04.16 由井直樹 早稲田大学

 

男子 5000m

公式リザルト

  1.  7:04.20 堀川翼 専修大学
  2.  7:04.77 山本大史 明治大学
  3.  7:07.30 田中笑太 法政大学
  4.  7:08.25 遠藤二千翔 日本大学
  5.  7:10.86 松崎樹 日本大学
  6.  7:11.20 竹中誠也 東洋大学
  7.  7:12.96 大西祐輔 日本大学
  8.  7:13.35 伊藤誠悟 早稲田大学
  9.  7:13.47 林雅人 東洋大学
  10.  7:15.10 杉田駿介 高崎健大
  11.  7:16.84 白川諒 高崎健大
  12.  7:17.54 髙橋孝汰 大東文化大学
  13.  7:20.17 毛利信太郎 高崎健大
  14.  7:22.28 原田佳祐 専修大学
  15.  7:23.05 原泰 大東文化大学
  16.  7:23.47 篠原孝尚 早稲田大学
  17.  7:23.55 篠原克哉 明治大学
  18.  7:24.00 伊藤研太 山梨学院大学
  19.  7:26.58 中村開哉 大東文化大学
  20.  7:26.70 大嶋樹 法政大学
  21.  7:27.12 柳沢健太郎 山梨学院大学
  22.  7:29.43 黒岩太陽 日本体育大学
  23.  7:29.61 小山剛史 日本体育大学
  24.  7:29.72 織田勇進 日本体育大学
  25.  7:30.16 佐藤智貴 東洋大学
  26.  7:30.34 吉田健太 明治大学
  27.  7:34.42 根城知哉 信州大学
  28.  7:37.15 大熊優太郎 八戸学院大学
  29.  7:42.95 安済修哉 法政大学
  30.  8:06.86 富樫洋斗 山梨学院大学

 

男子 10000m

公式リザルト

  1.  RR 14:20.70 田中笑太 法政大学
  2.  14:37.24 髙橋孝汰 大東文化大学
  3.  14:39.64 山本大史 明治大学
  4.  14:44.73 大西祐輔 日本大学
  5.  14:44.85 松崎樹 日本大学
  6.  14:46.72 竹中誠也 東洋大学
  7.  14:48.92 杉田駿介 高崎健大
  8.  15:01.86 原泰 大東文化大学
  9.  15:05.14 戸水謙一郎 高崎健大
  10.  15:06.42 林雅人 東洋大学
  11.  15:11.84 矢﨑堅人 日本大学
  12.  15:13.46 原田佳祐 専修大学
  13.  15:14.83 中村開哉 大東文化大学
  14.  15:16.04 佐藤智貴 東洋大学
  15.  15:19.39 今井裕介 明治大学
  16.  15:24.50 伊藤研太 山梨学院大学
  17.  15:33.43 吉田健太 明治大学
  18.  15:39.80 小山剛史 日本体育大学
  19.  15:46.78 篠原孝尚 早稲田大学
  20.  15:52.43 菊地康介 日本体育大学
  21.  15:53.71 根城知哉 信州大学
  22.  15:54.59 大熊優太郎 八戸学院大学
  23.  16:04.57 松田卓也 高崎健大
  24.  16:14.99 大嶋樹 法政大学
  25.  17:04.63 富樫洋斗 山梨学院大学

 

男子 2000mリレー

  1.  2:26.34 専修大学
  2.  2:28.07 高崎健康福祉大学
  3.  2:28.75 明治大学
  4.  2:28.85 山梨学院大学
  5.  2:31.25 大東文化大学
  6.  2:32.44 日本体育大学
  7.  2:33.16 東洋大学
  8.  2:37.93 法政大学

早稲田大学 DQ
日本大学 DQ

 

男子 チームパシュート

公式リザルト

  1.  4:12.78 大東文化大学
  2.  4:13.52 東洋大学
  3.  4:14.16 高崎健康福祉大学
  4.  4:14.91 日本大学
  5.  4:19.54 専修大学
  6.  4:19.62 信州大学
  7.  4:20.67 明治大学
  8.  4:22.48 早稲田大学
  9.  4:22.65 日本体育大学
  10.  4:32.99 法政大学
  11.  4:38.92 山梨学院大学

 

女子 500m

公式リザルト

  1.  39.77 山田梨央 信州大学
  2.  39.78 熊谷萌 山梨学院大学
  3.  40.23 樋沙織 高崎健大
  4.  40.63 加藤梨乃 日本体育大学
  5.  40.83 鬼頭琴音 八戸学院大学
  6.  40.87 松隈梨乃 日本体育大学
  7.  41.06 持田あかり 山梨学院大学
  8.  41.27 堀あかり 高崎健大
  9.  41.48 宇佐見鈴音 日本体育大学
  10.  41.58 上鹿渡双葉 信州大学
  11.  41.64 河島ほのか 高崎健大
  12.  41.74 桑原僚己 大東文化大学
  13.  41.83 松本芽依 信州大学
  14.  41.88 杉浦美咲 八戸学院大学
  15.  42.25 大岩未奈美 八戸学院大学
  16.  42.32 能戸若菜 大東文化大学
  17.  42.94 堀内祐実 山梨学院大学
  18.  43.73 堀久美子 松本大学

稲川くるみ 大東文化大学 DQ

 

女子 1000m

公式リザルト

  1.  1:21.65 山田梨央 信州大学
  2.  1:22.89 熊谷萌 山梨学院大学
  3.  1:23.18 前中香澄 八戸学院大学
  4.  1:23.34 樋沙織 高崎健大
  5.  1:23.36 松隈梨乃 日本体育大学
  6.  1:23.51 堀あかり 高崎健大
  7.  1:23.95 稲川くるみ 大東文化大学
  8.  1:24.19 鬼頭琴音 八戸学院大学
  9.  1:24.26 持田あかり 山梨学院大学
  10.  1:24.99 藤森優衣 山梨学院大学
  11.  1:25.11 桑原僚己 大東文化大学
  12.  1:25.35 宇佐見鈴音 日本体育大学
  13.  1:25.55 小野寺留衣 高崎健大
  14.  1:25.65 林海玖 大東文化大学
  15.  1:25.88 両角ほのか 信州大学
  16.  1:26.94 大岩未奈美 八戸学院大学
  17.  1:28.04 松本芽依 信州大学
  18.  1:28.87 清水悠希 日本医療大学
  19.  1:35.43 堀久美子 松本大学

加藤梨乃 日本体育大学 DQ

 

女子 1500m

公式リザルト

  1.  2:07.39 小野寺優奈 高崎健大
  2.  2:08.81 ウイリアムソンレミ 大東文化大学
  3.  2:08.99 吉村優那 高崎健大
  4.  2:09.54 鈴木杏菜 信州大学
  5.  2:09.59 富田裕香 大東文化大学
  6.  2:10.14 北原もえ 信州大学
  7.  2:10.24 賀来真穂 大東文化大学
  8.  2:10.76 前中香澄 八戸学院大学
  9.  2:10.80 新田恭子 日本体育大学
  10.  2:11.05 澤尻磨里英 八戸学院大学
  11.  2:11.64 瀧上つくし 高崎健大
  12.  2:12.48 土屋実 信州大学
  13.  2:12.82 細田京香 山梨学院大学
  14.  2:12.87 藤井咲名 日本体育大学
  15.  2:13.28 藤森優衣 山梨学院大学
  16.  2:13.66 秋山光希 山梨学院大学
  17.  2:15.24 木村有希 八戸学院大学
  18.  2:17.21 清水悠希 日本医療大学
  19.  2:20.54 宮嶋未奈美 日本体育大学

 

女子 3000m

公式リザルト

  1.  4:29.32 ウイリアムソンレミ 大東文化大学
  2.  4:32.00 富田裕香 大東文化大学
  3.  4:32.35 小野寺優奈 高崎健大
  4.  4:33.07 鈴木杏菜 信州大学
  5.  4:34.86 澤尻磨里英 八戸学院大学
  6.  4:35.25 飯島可奈子 高崎健大
  7.  4:35.35 北原もえ 信州大学
  8.  4:35.54 瀧上つくし 高崎健大
  9.  4:35.58 賀来真穂 大東文化大学
  10.  4:36.61 秋山光希 山梨学院大学
  11.  4:38.06 新田恭子 日本体育大学
  12.  4:39.46 鶴田智穂 日本体育大学
  13.  4:41.17 土屋実 信州大学
  14.  4:42.16 岩下楓 山梨学院大学
  15.  4:44.19 木村有希 八戸学院大学
  16.  4:47.72 藤井咲名 日本体育大学
  17.  4:55.43 相良茉莉奈 山梨学院大学

 

女子 2000mリレー

  1.  2:44.19 日本体育大学
  2.  2:44.28 高崎健康福祉大学
  3.  2:45.25 大東文化大学
  4.  2:45.57 信州大学
  5.  2:46.38 山梨学院大学
  6.  2:49.77 八戸学院大学

 

女子 チームパシュート

公式リザルト

  1.  3:21.10 大東文化大学
  2.  3:22.38 信州大学
  3.  3:24.58 高崎健康福祉大学
  4.  3:25.32 日本体育大学
  5.  3:27.95 八戸学院大学
  6.  3:32.20 山梨学院大学

コメント

タイトルとURLをコピーしました