全日本ジュニアスピードスケート選手権2021/22結果速報・日程

スポンサーリンク

JOCジュニアオリンピックカップ大会・第 45 回全日本ジュニアスピードスケート選手権大会2021/2022が開催されます。

競技の結果を速報します!

スピードスケート2021/2022全競技日程・結果速報の一覧!
昨シーズンは日本のスピードスケートが大活躍し、大いに盛り上がれた素敵なシーズンでした。今季も世界に通用するスピードスケートをたくさん見せてほしいですね。 では、競技の日程と結果速報の一覧をまとめてみました。 全競技日程2021/2022...

競技日程

全日本ジュニアスピードスケート選手権2021結果速報・日程

photo by Ritten_Renon

競技日程・会場

第45回 全日本ジュニアスピードスケート選手権大会は2021年12月10日(金)~12日(日)まで開催されます。開催地は北海道釧路市、会場は釧路市柳町スピードスケート場です。

  • 大会要項・エントリー・JSF
12/10 金まだ去年のタイムテーブルです。
9:00 ①女子500m ②男子500m ③女子1500m
④男子1500m ⑤女子MS準決勝 ⑥男子MS準決勝
12/11 土9:00 ①女子1000m ②男子1000m
③女子3000m ④男子5000m
12/12 日9:00 ①女子TP ②男子TP ③女子TS
④男子TS ⑤女子MS決勝 ⑥男子MS決勝

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本ジュニア2021/22

第45回 全日本ジュニアスピードスケート選手権大会

男子500m

 

男子1000m

 

男子1500m

 

男子5000m

 

男子マススタート

 

男子チームパシュート

 

男子チームスプリント

 

女子500m

 

女子1000m

 

女子1500m

 

女子3000m

 

女子マススタート

 

女子チームパシュート

 

女子チームスプリント

 

 

 

結果速報・全日本ジュニア2020/21

第44回 全日本ジュニアスピードスケート選手権大会

男子500m

1. 36.21 土屋慶介 (嬬恋高校)
2. 36.31 高見澤匠冴 (小海高校)
3. 36.61 桐木風詩 (帯広三条高校)
4. 36.65 原純夢 (専修大学)
5. 36.71 石岡良介 (池田高校)
6. 36.78 廣瀬勇太 (嬬恋高校)
7. 36.79 山本悠乃 (白樺学園高校)
8. 36.93 阿部心哉 (帯広三条高校)
9. 36.97(2) 宮本信太朗 (日本大学)
10. 36.97(9) 笹渕遥人 (帯広農業高校)
11. 37.00 時安清貴 (帯広三条高校)
12. 37.09 所岳澄 (池田高校)
13. 37.24 髙橋海翔 (白樺学園高校)
14. 37.29 長﨑向泰 (池田高校)
15. 37.41 橋本芳彦 (八戸西高校)
16. 37.42 横沢太希 (嬬恋高校)
17. 37.53 小谷駿太朗 (山形中央高)
18. 37.63(8) 武田京乃 (池田高校)
19. 37.63(9) 清水汰揮 (八戸学院大学)
20. 37.69 五味春喜 (岡谷南高校)
21. 37.77 佐藤凱王 (池田高校)
22. 37.82 山本敬太 (池田高校)
23. 37.92 福田響 (山形中央高)
24. 38.03 眞野晴輝 (標茶高校)
25. 38.07 細木颯太 (帯広農業高校)
26. 38.11 山本慶汰 (佐久長聖高校)
27. 38.16 平泉博貴 (帯広農業高校)
28. 38.25 大道琉之介 (帯広三条高校)
29. 38.28 大柳幸佑 (白樺学園高校)
30. 38.29 北原伊吹 (岡谷東高校)
31. 38.31 林航輝 (下諏訪向陽高校)
32. 38.35 遠藤壮 (日本大学)
33. 38.49 津田斗真 (帯広農業高校)
34. 38.50 越谷航 (帯広大谷高校)
35. 38.53 北瀬祥実 (大東文化大学)
36. 38.61 小林颯 (佐久長聖高校)
37. 38.66 小山晃生 (東北高校)
38. 38.70 今村龍信 (八戸西高校)
39. 38.72 藤本大輝 (小海高校)
40. 38.73 林翔大 (岡谷東高校)
41. 38.78 浪岡大裕 (帯広三条高校)
42. 38.94 井出優哉 (佐久長聖高校)
43. 38.96 金子直樹 (盛岡工業高校)
44. 39.09 逢坂文吾 (釧路明輝高校)
45. 39.20(1) 鷹野晴 (市立長野高校)
46. 39.20(6) 伊藤武蔵 (市立長野高校)
47. 39.32 松村泰知 (諏訪西中学校)
48. 39.41 折笠健信 (帯広農業高校)
49. 39.63 富岡真望 (帯広農業高校)
50. 39.77 由井楽人 (東洋大学)
51. 40.06 朝田練成 (小海高校)
52. 42.32 大野遙輝 (嬬恋高校)
野々村太陽 専修大学 R255-3 DQ

 

男子1000m

1. CR 1:10.01 野々村太陽 (専修大学)
2. 1:11.48 時安清貴 (帯広三条高校)
3. 1:11.49 三井晃太 (都市大学塩尻高校)
4. 1:12.12 高見澤匠冴 (小海高校)
5. 1:13.08 軍司一冴 (白樺学園高校)
6. 1:13.10 所岳澄 (池田高校)
7. 1:13.11 竹澤直輝 (日本大学)
8. 1:13.19 石岡良介 (池田高校)
9. 1:13.30 山本悠乃 (白樺学園高校)
10. 1:13.35 阿部心哉 (帯広三条高校)
11. 1:13.59 笠原光太朗 (帯広三条高校)
12. 1:13.72 鮫川友希 (駒大附属苫小牧高校)
13. 1:13.74 桐木風詩 (帯広三条高校)
14. 1:13.88 山角蓮 (池田高校)
15. 1:14.11 市場翔太 (嬬恋高校)
16. 1:14.12 齊藤幸哉 (帯広三条高校)
17. 1:14.13 原純夢 (専修大学)
18. 1:14.67 武田京乃 (池田高校)
19. 1:14.68 篠原健人 (市立長野高校)
20. 1:14.72 松本一成 (諏訪実業高校)
21. 1:14.86 駒野智哉 (白樺学園高校)
22. 1:14.90 渡邉一冴 (市立長野高校)
23. 1:14.97 長﨑向泰 (池田高校)
24. 1:15.09 橋本芳彦 (八戸西高校)
25. 1:15.13 狩野亜聞 (嬬恋高校)
26. 1:15.18 廣瀬勇太 (嬬恋高校)
27. 1:15.30(3) 中捨朝陽 (白樺学園高校)
28. 1:15.30(4) 福田響 (山形中央高)
29. 1:15.32 土屋慶介 (嬬恋高校)
30. 1:15.34 笹渕遥人 (帯広農業高校)
31. 1:15.51 松田臣二 (諏訪実業高校)
32. 1:15.58 宮本信太朗 (日本大学)
33. 1:15.69 清水汰揮 (八戸学院大学)
34. 1:15.71 佐藤凱王 (池田高校)
35. 1:15.73 五味春喜 (岡谷南高校)
36. 1:15.92 村上聖眞 (信州大学)
37. 1:15.96 山本敬太 (池田高校)
38. 1:16.02 鎌田皓哉 (白樺学園高校)
39. 1:16.13 細木颯太 (帯広農業高校)
40. 1:16.18 原瑞樹 (小海高校)
41. 1:16.25 戸田弦 (松本深志高校)
42. 1:16.27 髙橋海翔 (白樺学園高校)
43. 1:16.42 津田斗真 (帯広農業高校)
44. 1:16.44 山本慶汰 (佐久長聖高校)
45. 1:16.49(2) 横沢太希 (嬬恋高校)
46. 1:16.49(4) 藤本大輝 (小海高校)
47. 1:16.67 青柳玲央 (小海高校)
48. 1:16.68 小谷駿太朗 (山形中央高)
49. 1:16.80(3) 藤田耀司 (帯広三条高校)
50. 1:16.80(5) 篠原蓮人 (嬬恋高校)
51. 1:16.94(6) 林航輝 (下諏訪向陽高校)
52. 1:16.94(9) 大道琉之介 (帯広三条高校)
53. 1:17.01 平泉博貴 (帯広農業高校)
54. 1:17.19 今村龍信 (八戸西高校)
55. 1:17.33 北原伊吹 (岡谷東高校)
56. 1:17.34 西神貴斗 (武修館高校(釧))
57. 1:17.35 大柳幸佑 (白樺学園高校)
58. 1:17.36(4) 眞野晴輝 (標茶高校)
59. 1:17.36(5) 林翔大 (岡谷東高校)
60. 1:17.47 佐藤太陽 (帯広三条高校)
61. 1:17.50(1) 小山晃生 (東北高校)
62. 1:17.50(9) 浪岡大裕 (帯広三条高校)
63. 1:17.60 小林颯 (佐久長聖高校)
64. 1:17.89(1) 伊藤武蔵 (市立長野高校)
65. 1:17.89(9) 濵圭裕 (岡谷南高校)
66. 1:18.02 井出優哉 (佐久長聖高校)
67. 1:18.05 干川武流 (嬬恋高校)
68. 1:18.23 越谷航 (帯広大谷高校)
69. 1:18.68(0) 北瀬祥実 (大東文化大学)
70. 1:18.68(1) 佐々木蒼太 (佐久長聖高校)
71. 1:18.69 金子直樹 (盛岡工業高校)
72. 1:19.01 酒井応太 (東海大諏訪高校)
73. 1:19.44 高橋優輝 (標茶高校)
74. 1:19.54 齊藤伊織 (佐久長聖高校)
75. 1:19.61 黒岩大地 (東洋大学)
76. 1:19.74(2) 國井悠生 (帯広三条高校)
77. 1:19.74(5) 松村泰知 (諏訪西中学校)
78. 1:19.76 富岡真望 (帯広農業高校)
79. 1:19.99 折笠健信 (帯広農業高校)
80. 1:20.00 伊藤風人 (中津商業高校)
81. 1:20.03 鷹野晴 (市立長野高校)
82. 1:20.13 羽多野幸宏 (岡谷工業高校)
83. 1:20.19 由井楽人 (東洋大学)
84. 1:20.27 逢坂文吾 (釧路明輝高校)
85. 1:20.51 大野遙輝 (嬬恋高校)
86. 1:20.73 宇野諒太 (釧路明輝高校)
87. 1:20.95 大集航季 (釧路明輝高校)
88. 1:21.00 市場椋也 (嬬恋中学校)
89. 1:21.62 朝田練成 (小海高校)
90. 1:21.85 正保元 (帯広農業高校)
91. 1:22.64 櫻井利正 (佐久長聖高校)
92. 1:24.44 原風蔵 (市立長野高校)
遠藤壮 日本大学 WDR

 

男子1500m

1. RR,CR 1:46.37 野々村太陽 (専修大学)
2. CR 1:47.69 蟻戸一永 (専修大学)
3. CR 1:48.95 山田和哉 (高崎健大)
4. 1:50.37 井出雄斗 (小海高校)
5. 1:50.44 谷垣優斗 (白樺学園高校)
6. 1:50.45 時安清貴 (帯広三条高校)
7. 1:50.58 橋本芳彦 (八戸西高校)
8. 1:51.06 三井晃太 (都市大学塩尻高校)
9. 1:51.18 齊藤幸哉 (帯広三条高校)
10. 1:51.49 森野太陽 (日本体育大学)
11. 1:52.01 櫻井俊太朗 (日本体育大学)
12. 1:52.77 穴吹爽空 (帯広農業高校)
13. 1:53.13 松本一成 (諏訪実業高校)
14. 1:53.27 軍司一冴 (白樺学園高校)
15. 1:53.61 笠原光太朗 (帯広三条高校)
16. 1:53.75(3) 所岳澄 (池田高校)
17. 1:53.75(6) 菊原颯 (市立長野高校)
18. 1:53.77 竹澤直輝 (日本大学)
19. 1:53.79 駒野智哉 (白樺学園高校)
20. 1:54.20 干川脩太 (東洋大学)
21. 1:54.31 石岡良介 (池田高校)
22. 1:54.71 菊池健太 (白樺学園高校)
23. 1:54.72 福田響 (山形中央高)
24. 1:54.83 山角蓮 (池田高校)
25. 1:54.88 篠原健人 (市立長野高校)
26. 1:54.96 大竹彬人 (白樺学園高校)
27. 1:55.05 竹内輝 (日本体育大学)
28. 1:55.07 林拓磨 (白樺学園高校)
29. 1:55.27 原瑞樹 (小海高校)
30. 1:55.50 蟻戸丈生 (白樺学園高校)
31. 1:55.51 吉澤柊威 (小海高校)
32. 1:55.73 両角元太 (山梨学院大学)
33. 1:55.87 中村龍太郎 (長野工業高校)
34. 1:56.02 今井寛人 (佐久長聖高校)
35. 1:56.08 藤田耀司 (帯広三条高校)
36. 1:56.13 伊藤皐稀 (小海高校)
37. 1:56.14 松田臣二 (諏訪実業高校)
38. 1:56.21 竹中裕馬 (法政大学)
39. 1:56.34 鮫川友希 (駒大附属苫小牧高校)
40. 1:56.40 戸田弦 (松本深志高校)
41. 1:56.47 市場翔太 (嬬恋高校)
42. 1:56.50 青柳玲央 (小海高校)
43. 1:56.68 中捨朝陽 (白樺学園高校)
44. 1:57.00 今村龍信 (八戸西高校)
45. 1:57.46 小原伊織 (山梨学院大学)
46. 1:57.67 村上聖眞 (信州大学)
47. 1:57.71 引地朔野 (駒大附属苫小牧高校)
48. 1:57.74 齊下功聖 (白樺学園高校)
49. 1:57.89 狩野亜聞 (嬬恋高校)
50. 1:57.90 鎌田皓哉 (白樺学園高校)
51. 1:58.11 中村虎太郎 (須坂創成高等学校)
52. 1:58.21 五味春喜 (岡谷南高校)
53. 1:58.28 関口佳弘 (高崎健大)
54. 1:58.50 渡邉一冴 (市立長野高校)
55. 1:58.53 中島大輔 (佐久長聖高校)
56. 1:59.02 佐藤太陽 (帯広三条高校)
57. 1:59.04 濵圭裕 (岡谷南高校)
58. 1:59.08(0) 篠原蓮人 (嬬恋高校)
59. 1:59.08(7) 小平哲史 (山梨学院大学)
60. 1:59.13 東海林寛右 (山形中央高)
61. 1:59.41 白川弘 (帯広農業高校)
62. 1:59.45 大道康裕 (帯広農業高校)
63. 1:59.59 干川武流 (嬬恋高校)
64. 2:00.02 金須隼人 (帯広農業高校)
65. 2:00.12 山本慶汰 (佐久長聖高校)
66. 2:00.16 田原秀真 (長野工業高校)
67. 2:00.19 佐々木海地 (白山台中学校)
68. 2:00.22 羽多野幸宏 (岡谷工業高校)
69. 2:00.27 伊藤隼人 (嬬恋高校)
70. 2:00.41 酒井応太 (東海大諏訪高校)
71. 2:00.61 林航輝 (下諏訪向陽高校)
72. 2:01.09 黒岩心 (嬬恋高校)
73. 2:01.96 西神貴斗 (武修館高校(釧))
74. 2:02.01 佐々木蒼太 (佐久長聖高校)
75. 2:02.25 別府亮士郎直泰 (市立長野高校)
76. 2:02.31 北瀬祥実 (大東文化大学)
77. 2:02.92 櫻井利正 (佐久長聖高校)
78. 2:02.94 國井悠生 (帯広三条高校)
79. 2:02.97 高橋優輝 (標茶高校)
80. 2:03.24 市場椋也 (嬬恋中学校)
81. 2:03.25 由井雛斗 (嬬恋高校)
82. 2:03.51 中島涼太 (帯広農業高校)
83. 2:03.83 齊藤伊織 (佐久長聖高校)
84. 2:04.26 保科健照 (市立長野高校)
85. 2:05.55 林凌太郎 (白樺学園高校)
86. 2:05.62 髙田恭平 (帯広農業高校)
87. 2:08.31 富岡真望 (帯広農業高校)
佐藤天海 明治大学 DNF

 

 

男子5000m

1. NJR,CR 6:24.10 蟻戸一永 (専修大学)
2. CR 6:34.65 橋本芳彦 (八戸西高校)
3. CR 6:39.09 谷垣優斗 (白樺学園高校)
4. CR 6:39.15 松本一成 (諏訪実業高校)
5. CR 6:39.32 井出雄斗 (小海高校)
6. 6:40.48 菊池健太 (白樺学園高校)
7. 6:42.33 山田和哉 (高崎健大)
8. 6:45.67 佐藤天海 (明治大学)
9. 6:46.09 吉澤柊威 (小海高校)
10. 6:46.69 森野太陽 (日本体育大学)
11. 6:47.68 干川脩太 (東洋大学)
12. 6:50.11 菊原颯 (市立長野高校)
13. 6:51.40 戸田弦 (松本深志高校)
14. 6:52.46 笠原光太朗 (帯広三条高校)
15. 6:52.50 林拓磨 (白樺学園高校)
16. 6:53.08 今井寛人 (佐久長聖高校)
17. 6:53.39 齊下功聖 (白樺学園高校)
18. 6:55.09 櫻井俊太朗 (日本体育大学)
19. 6:57.58 三井晃太 (都市大学塩尻高校)
20. 6:57.64 佐々木海地 (白山台中学校)
21. 6:58.14 中村龍太郎 (長野工業高校)
22. 6:58.40(0) 蟻戸丈生 (白樺学園高校)
23. 6:58.40(7) 齊藤幸哉 (帯広三条高校)
24. 6:59.87 伊藤皐稀 (小海高校)
25. 7:00.76 中村虎太郎 (須坂創成高等学校)
26. 7:01.06 羽多野幸宏 (岡谷工業高校)
27. 7:02.52 東海林寛右 (山形中央高)
28. 7:02.57 伊藤隼人 (嬬恋高校)
29. 7:02.75 大竹彬人 (白樺学園高校)
30. 7:03.10 関口佳弘 (高崎健大)
31. 7:03.30 山角蓮 (池田高校)
32. 7:03.34 大道康裕 (帯広農業高校)
33. 7:03.90 穴吹爽空 (帯広農業高校)
34. 7:04.33 引地朔野 (駒大附属苫小牧高校)
35. 7:04.56 竹内輝 (日本体育大学)
36. 7:05.04 中島大輔 (佐久長聖高校)
37. 7:05.15 白川弘 (帯広農業高校)
38. 7:05.38 福田響 (山形中央高)
39. 7:07.84 藤田耀司 (帯広三条高校)
40. 7:15.24 竹中裕馬 (法政大学)
41. 7:16.24 田原秀真 (長野工業高校)
42. 7:18.51 金須隼人 (帯広農業高校)
43. 7:18.84 佐藤太陽 (帯広三条高校)
44. 7:19.32 小原伊織 (山梨学院大学)
45. 7:20.26 小平哲史 (山梨学院大学)
46. 7:20.55 村山勇希 (盛岡農業高校)
47. 7:20.72 今村龍信 (八戸西高校)
48. 7:24.77 保科健照 (市立長野高校)
49. 7:26.25 両角元太 (山梨学院大学)
50. 7:28.08 髙田恭平 (帯広農業高校)
51. 7:30.78 黒岩心 (嬬恋高校)
52. 7:32.47 由井雛斗 (嬬恋高校)
53. 7:34.58 酒井応太 (東海大諏訪高校)
54. 7:40.97 村上雄太 (根城中学校)
55. 7:49.15 大崎公暉 (八戸学院光星高校)

 

男子マススタート

決勝

1. 30 5:40.09 吉澤柊威 (小海高校)
2. 23 5:40.73 笠原光太朗 (帯広三条高校)
3. 10 5:41.18 福田響 (山形中央高)
4. 5 5:42.60 松本一成 (諏訪実業高校)
5. 3 5:59.39 山角蓮 (池田高校)
6. 2 5:43.20 菊原颯 (市立長野高校)
7. 2 5:46.29 佐藤太陽 (帯広三条高校)
8. 2 6:16.04 横沢太希 (嬬恋高校)
9. 1 5:43.21 干川武流 (嬬恋高校)
10. 1 6:11.95 北原伊吹 (岡谷東高校)
11. 0 5:44.35 松田臣二 (諏訪実業高校)
12. 0 5:45.03 引地朔野 (駒大附属苫小牧高校)
13. 0 5:59.38 穴吹爽空 (帯広農業高校)
14. 0 5:59.39 橋本芳彦 (八戸西高校)
篠原健人 (市立長野高校)
WDR 齊藤幸哉 (帯広三条高校)

予選

1組1. 30 5:21.05 吉澤柊威 (小海高校)
2. 20 5:21.34 山角蓮 (池田高校)
3. 10 5:21.70 齊藤幸哉 (帯広三条高校)
4. 6 5:22.89 松本一成 (諏訪実業高校)
5. 3 5:41.76 橋本芳彦 (八戸西高校)
6. 3 5:49.48 横沢太希 (嬬恋高校)
7. 2 5:22.99 福田響 (山形中央高)
8. 2 5:49.10 北原伊吹 (岡谷東高校)
9. 1 5:23.52 伊藤皐稀 (小海高校)
10. 1 5:25.01 市場翔太 (嬬恋高校)
11. 0 5:23.80 戸田弦 (松本深志高校)
12. 0 5:25.29 市場椋也 (嬬恋中学校)
13. 0 5:42.47 篠原蓮人 (嬬恋高校)
14. 0 5:47.68 金須隼人 (帯広農業高校)
15. 0  藤田耀司 (帯広三条高校)
16. 1  北瀬祥実 (大東文化大学)
2組1. 30 5:33.01 笠原光太朗 (帯広三条高校)
2. 20 5:33.11 佐藤太陽 (帯広三条高校)
3. 10 5:35.23 干川武流 (嬬恋高校)
4. 5 6:15.16 菊原颯 (市立長野高校)
5. 4 5:35.42 松田臣二 (諏訪実業高校)
6. 3 6:15.07 篠原健人 (市立長野高校)
7. 2 5:35.48 穴吹爽空 (帯広農業高校)
8. 2 5:35.66 引地朔野 (駒大附属苫小牧高校)
9. 2 5:47.85 鮫川友希 (駒大附属苫小牧高校)
10. 1 6:09.33 濵圭裕 (岡谷南高校)
11. 0 5:36.57 林凌太郎 (白樺学園高校)
12. 0 5:42.69 村上聖眞 (信州大学)
13. 0 6:09.87 酒井応太 (東海大諏訪高校)
0. 0  逢坂文吾 (釧路明輝高校)
15. 0  小谷駿太朗 (山形中央高)
DNS 由井雛斗 (嬬恋高校)

 

 

男子チームパシュート

  1.  CR, RR 3:58.23 日本体育大学
    竹内輝, 森野太陽, 櫻井俊太朗
  2.  RR 4:02.64 小海高校
    吉澤柊威, 伊藤皐稀, 井出雄斗
  3.  4:13.98 帯広農業高校
    穴吹爽空, 金須隼人, 大道康裕
  4.  4:14.08 佐久長聖高校
    中島大輔, 今井寛人, 櫻井利正
  5.  4:14.40 山形中央高
    東海林寛右, 福田響, 小谷駿太朗
  6.  4:23.25 嬬恋高校
    黒岩心, 篠原蓮人, 干川武流
  7.  4:28.05 帯広農業高校
    白川弘, 髙田恭平, 中島涼太

帯広三条高校 WDR
笠原光太朗, 藤田耀司, 佐藤太陽
池田高校 WDR
所岳澄, 山角蓮, 山本敬太
嬬恋高校 WDR
伊藤隼人, 由井雛斗, 市場翔太

 

男子チームスプリント

  1.  1:24.47 帯広三条高校
    桐木風詩, 阿部心哉, 時安清貴
  2.  1:28.14 嬬恋高校
    土屋慶介, 横沢太希, 廣瀬勇太
  3.  1:28.57 帯広農業高校
    平泉博貴, 細木颯太, 笹渕遥人
  4.  1:30.00 佐久長聖高校
    小林颯, 井出優哉, 山本慶汰
  5.  1:31.88 帯広農業高校
    折笠健信, 富岡真望, 津田斗真
  6.  1:33.26 市立長野高校
    原風蔵, 別府亮士郎直泰, 伊藤武蔵
  7.  1:37.36 釧路明輝高校
    逢坂文吾, 大集航季, 宇野諒太

 

 

女子500m

1. 40.16 吉田雪乃 (盛岡工業高校)
2. 40.27 佐々木成果 (山梨学院大学)
3. 40.36 上條真綺 (山梨学院大学)
4. 40.70 小坂凛 (三重県スポーツ協会)
5. 40.73 北原伊織 (岡谷東高校)
6. 40.79 水戸咲良 (帯広三条高校)
7. 40.80 古川幸希 (山形中央高)
8. 40.96 軍司愛梨 (池田高校)
9. 41.06 清水叶華 (伊那西高校)
10. 41.28 野明花菜 (岡谷南高校)
11. 41.47 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
12. 41.64 清水彩花 (駒大附属苫小牧高校)
13. 41.72 阿良美希 (帯広農業高校)
14. 41.80 金井愛未 (東北高校)
15. 41.86 両角有乃 (高崎健大)
16. 41.92 吉田菜緒 (立命館慶祥高校)
17. 42.02 小野寺日菜 (帯広南商業高校)
18. 42.05 牛山莉奈 (諏訪二葉高校)
19. 42.19 田中萌々子 (帯広三条高校)
20. 42.20 安田彩夏 (八戸学院大学)
21. 42.21 矢﨑萌夏 (東海大諏訪高校)
22. 42.22 高橋美生 (山形中央高)
23. 42.29 長谷川美羽 (帯広三条高校)
24. 42.30 森野こころ (駒大附属苫小牧高校)
25. 42.40 下村璃々 (八戸西高校)
26. 42.44(3) 高山愛子 (八戸西高校)
27. 42.44(8) 永井舞 (帯広南商業高校)
28. 42.50 木村咲映 (帯広南商業高校)
29. 42.68 尾谷琴音 (駒大附属苫小牧高校)
30. 42.76 小原菜奈香 (池田高校)
31. 42.83(2) 居城真衣 (駒大附属苫小牧高校)
32. 42.83(8) 原ひより (恵那農業高校)
33. 42.85 野上彩 (標茶高校)
34. 42.86 飯田明音 (大宮SSC)
35. 43.02 遠藤眞夏 (郡山女子大学)
36. 43.07 小村唯 (駒大附属苫小牧高校)
37. 43.12 中西琴菜 (白樺学園高校)
38. 43.14 小平美優瑠 (東海大諏訪高校)
39. 43.18 日向彩瑛 (伊那西高校)
40. 43.30 池田結衣花 (帯広三条高校)
41. 43.32 長田華奈 (帯広南商業高校)
42. 43.38 北嶋咲羽 (帯広南商業高校)
43. 43.39 田原璃音 (釧路商業高校)
44. 43.41 島くるみ (帯広南商業高校)
45. 43.46 清水凜 (安積高等学校)
46. 43.52 河野菜々穂 (伊那西高校)
47. 43.53 滝澤さくら (嬬恋高校)
48. 43.69 黒岩花子 (嬬恋高校)
49. 43.77(6) 道見花恋 (帯広三条高校)
50. 43.77(9) 本間美帆 (嬬恋高校)
51. 43.83 竹林伶茄 (帯広南商業高校)
52. 43.85 野明愛結 (岡谷南高校)
53. 43.92 宮坂菜緒 (東海大諏訪高校)
54. 43.98 矢嶋美羽 (佐久長聖高校)
55. 44.18 辻美咲 (帯広農業高校)
56. 44.28 松田美咲 (帯広南商業高校)
57. 44.39 林愛里紗 (釧路江南高校)
58. 44.40 外ノ池彩恵 (東海大諏訪高校)
59. 44.45 村﨑香穂 (八戸学院光星高校)
60. 44.46 髙橋繭子 (帯広南商業高校)
61. 44.74 秋山めぐ (郡山商業高等学校)
62. 44.76 三浦彩 (盛岡工業高校)
63. 44.90 船崎陽里 (駒大附属苫小牧高校)
64. 45.04 内海花梨 (帯広南商業高校)
65. 45.50 山﨑心乃 (嬬恋中学校)
66. 45.85 大野珠梨 (駒大附属苫小牧高校)
67. 71.09 宍戸夢叶 (標茶高校)

 

 

女子1000m

1. CR 1:18.19 小坂凛 (三重県スポーツ協会)
2. 1:20.01 高橋侑花 (山形中央高)
3. 1:20.54 吉田雪乃 (盛岡工業高校)
4. 1:20.92 水戸咲良 (帯広三条高校)
5. 1:21.48 野明花菜 (岡谷南高校)
6. 1:21.72 佐々木成果 (山梨学院大学)
7. 1:22.06 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
8. 1:22.10 古川幸希 (山形中央高)
9. 1:22.15 森野こころ (駒大附属苫小牧高校)
10. 1:22.23 北原伊織 (岡谷東高校)
11. 1:22.61 畠山雪菜 (小海高校)
12. 1:22.85 上條真綺 (山梨学院大学)
13. 1:22.89 両角有乃 (高崎健大)
14. 1:22.98 金野日南 (大東文化大学)
15. 1:23.12 阿良美希 (帯広農業高校)
16. 1:23.14 高橋美生 (山形中央高)
17. 1:23.34 小野寺日菜 (帯広南商業高校)
18. 1:23.35 川村小波 (大東文化大学)
19. 1:23.37(5) 真野美咲 (山形中央高)
20. 1:23.37(8) 矢﨑萌夏 (東海大諏訪高校)
21. 1:23.43 飯田明音 (大宮SSC)
22. 1:23.50 清水叶華 (伊那西高校)
23. 1:23.53 下村璃々 (八戸西高校)
24. 1:23.56 軍司愛梨 (池田高校)
25. 1:23.84 久保杏奈 (白樺学園高校)
26. 1:24.26 鈴木柊香 (帯広三条高校)
27. 1:24.60 安田彩夏 (八戸学院大学)
28. 1:24.65 高見澤萌愛 (小海高校)
29. 1:24.83 小平美優瑠 (東海大諏訪高校)
30. 1:24.84 小原菜奈香 (池田高校)
31. 1:24.98 金井愛未 (東北高校)
32. 1:25.11 木村咲映 (帯広南商業高校)
33. 1:25.35 宮坂菜緒 (東海大諏訪高校)
34. 1:25.37 原ひより (恵那農業高校)
35. 1:25.53 清水彩花 (駒大附属苫小牧高校)
36. 1:25.68 高山愛子 (八戸西高校)
37. 1:25.74 野明愛結 (岡谷南高校)
38. 1:25.89 北嶋咲羽 (帯広南商業高校)
39. 1:26.19 吉田菜緒 (立命館慶祥高校)
40. 1:26.40(4) 中西琴菜 (白樺学園高校)
41. 1:26.40(7) 池田結衣花 (帯広三条高校)
42. 1:26.43 永井舞 (帯広南商業高校)
43. 1:26.50 清水凜 (安積高等学校)
44. 1:26.70 遠藤眞夏 (郡山女子大学)
45. 1:26.75 長谷川美羽 (帯広三条高校)
46. 1:26.81 牛山莉奈 (諏訪二葉高校)
47. 1:26.95 小村唯 (駒大附属苫小牧高校)
48. 1:26.96 長田華奈 (帯広南商業高校)
49. 1:27.15 野上彩 (標茶高校)
50. 1:27.17 島くるみ (帯広南商業高校)
51. 1:27.23 竹林伶茄 (帯広南商業高校)
52. 1:27.27 外ノ池彩恵 (東海大諏訪高校)
53. 1:27.30 黒岩花子 (嬬恋高校)
54. 1:27.42 居城真衣 (駒大附属苫小牧高校)
55. 1:27.62 田中萌々子 (帯広三条高校)
56. 1:27.65(7) 土井双葉 (坂戸西高校)
57. 1:27.65(9) 尾谷琴音 (駒大附属苫小牧高校)
58. 1:28.20 矢嶋美羽 (佐久長聖高校)
59. 1:28.24 船崎陽里 (駒大附属苫小牧高校)
60. 1:28.37 日向彩瑛 (伊那西高校)
61. 1:28.40 滝澤さくら (嬬恋高校)
62. 1:28.47 沢野心悠 (八戸西高校)
63. 1:28.54 林愛里紗 (釧路江南高校)
64. 1:28.55 河野菜々穂 (伊那西高校)
65. 1:28.63 秋山めぐ (郡山商業高等学校)
66. 1:28.64 宮下愛菜 (帯広三条高校)
67. 1:29.09 道見花恋 (帯広三条高校)
68. 1:29.54 宍戸夢叶 (標茶高校)
69. 1:29.55 北澤里奈 (釧路江南高校)
70. 1:29.59 松田美咲 (帯広南商業高校)
71. 1:29.75 辻美咲 (帯広農業高校)
72. 1:30.16 三浦彩 (盛岡工業高校)
73. 1:30.31 松津智千 (川越SSC)
74. 1:30.59 原瑞希 (嬬恋高校)
75. 1:31.27 安田萌 (郡山商業高等学校)
76. 1:31.31 生野麻優 (市立長野高校)
77. 1:32.04 田原璃音 (釧路商業高校)
78. 1:34.05 内海花梨 (帯広南商業高校)
79. 1:34.12 村﨑香穂 (八戸学院光星高校)
80. 1:34.37 川面紅 (川越SSC)

 

 

女子1500m

1. CR 1:58.56 堀川桃香 (白樺学園高校)
2. CR 1:59.02 小坂凛 (三重県スポーツ協会)
3. CR 2:02.48 高橋侑花 (山形中央高)
4. 2:02.95 宮川鈴佳 (長野東高校)
5. 2:04.60 福田琴音 (大東文化大学)
6. 2:05.45 矢澤明里 (高崎健大)
7. 2:05.80 畠山雪菜 (小海高校)
8. 2:06.15 高橋美生 (山形中央高)
9. 2:06.60 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
10. 2:06.84 若原楽 (日本体育大学)
11. 2:06.85 宮川笑佳 (長野北部中学校)
12. 2:07.02 森野こころ (駒大附属苫小牧高校)
13. 2:07.07 金野日南 (大東文化大学)
14. 2:07.22 矢﨑萌夏 (東海大諏訪高校)
15. 2:07.84 鈴木花梨 (須坂創成高等学校)
16. 2:07.89 真野美咲 (山形中央高)
17. 2:08.17 上野恵理子 (八戸学院大学)
18. 2:08.19 川村小波 (大東文化大学)
19. 2:08.24 飯田明音 (大宮SSC)
20. 2:08.34 安田彩夏 (八戸学院大学)
21. 2:08.52 赤間朱樹 (帯広農業高校)
22. 2:08.60 下村璃々 (八戸西高校)
23. 2:08.61 前田梓 (白樺学園高校)
24. 2:08.71 久保杏奈 (白樺学園高校)
25. 2:08.77 宮坂菜緒 (東海大諏訪高校)
26. 2:08.79 両角有乃 (高崎健大)
27. 2:09.01 駒ひなこ (池田高校)
28. 2:09.14 鈴木柊香 (帯広三条高校)
29. 2:09.63 柳沢絢音 (佐久長聖高校)
30. 2:10.20 小平美優瑠 (東海大諏訪高校)
31. 2:10.41 木村咲映 (帯広南商業高校)
32. 2:10.52 小野寺日菜 (帯広南商業高校)
33. 2:10.89 清水凜 (安積高等学校)
34. 2:10.97 藤井南帆 (帯広農業高校)
35. 2:11.03 渡邊咲良 (池田高校)
36. 2:11.07 根城理実 (根城中学校)
37. 2:11.12 笛木麻和 (山梨学院大学)
38. 2:11.30 立花姫星々 (盛岡農業高校)
39. 2:11.38 賀来春音 (長峰中学校)
40. 2:11.55 外ノ池彩恵 (東海大諏訪高校)
41. 2:11.89 北嶋咲羽 (帯広南商業高校)
42. 2:12.06 篠原梨乃 (高崎健大)
43. 2:12.36(0) 近藤杏菜 (東海大諏訪高校)
44. 2:12.36(3) 花岡瑚徒 (信州大学)
45. 2:12.37 高山愛子 (八戸西高校)
46. 2:12.48 高見澤萌愛 (小海高校)
47. 2:12.67 島くるみ (帯広南商業高校)
48. 2:13.39 野明愛結 (岡谷南高校)
49. 2:13.79 宮下愛菜 (帯広三条高校)
50. 2:14.18 遠藤眞夏 (郡山女子大学)
51. 2:14.46 池田結衣花 (帯広三条高校)
52. 2:14.47 船崎陽里 (駒大附属苫小牧高校)
53. 2:14.58 竹林伶茄 (帯広南商業高校)
54. 2:14.66 沢野心想 (盛岡農業高校)
55. 2:15.12 丸子夢実 (白樺学園高校)
56. 2:15.55 土井双葉 (坂戸西高校)
57. 2:15.57 笛木花和 (帯広農業高校)
58. 2:15.73 牛山莉奈 (諏訪二葉高校)
59. 2:15.82 居城真衣 (駒大附属苫小牧高校)
60. 2:15.98 道見花恋 (帯広三条高校)
61. 2:16.13 沢野心悠 (八戸西高校)
62. 2:16.78 北澤里奈 (釧路江南高校)
63. 2:18.21 手束柚杏 (駒大附属苫小牧高校)
64. 2:18.45 西原万葉 (長野東高校)
65. 2:18.55 小村唯 (駒大附属苫小牧高校)
66. 2:19.92 生野麻優 (市立長野高校)
67. 2:20.54 原瑞希 (嬬恋高校)
68. 2:21.39 秋山めぐ (郡山商業高等学校)
69. 2:21.72 荻原優奈 (佐久長聖高校)
水戸咲良 帯広三条高校 WDR

 

女子3000m

1. RR,CR 4:10.18 堀川桃香 (白樺学園高校)
2. RR,CR 4:10.47 小坂凛 (三重県スポーツ協会)
3. 4:18.96 宮川鈴佳 (長野東高校)
4. 4:20.89 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
5. 4:23.45 前田梓 (白樺学園高校)
6. 4:23.56 飯田明音 (大宮SSC)
7. 4:25.61 高橋美生 (山形中央高)
8. 4:26.22 矢澤明里 (高崎健大)
9. 4:26.37 森野こころ (駒大附属苫小牧高校)
10. 4:26.99 福田琴音 (大東文化大学)
11. 4:27.88 柳沢絢音 (佐久長聖高校)
12. 4:28.01 若原楽 (日本体育大学)
13. 4:28.21 上野恵理子 (八戸学院大学)
14. 4:28.72 宮坂菜緒 (東海大諏訪高校)
15. 4:28.96 小平美優瑠 (東海大諏訪高校)
16. 4:29.52 近藤杏菜 (東海大諏訪高校)
17. 4:29.93 矢﨑萌夏 (東海大諏訪高校)
18. 4:30.70 賀来春音 (長峰中学校)
19. 4:31.09 鈴木柊香 (帯広三条高校)
20. 4:32.29 安田彩夏 (八戸学院大学)
21. 4:32.51 木村咲映 (帯広南商業高校)
22. 4:32.56(6) 宮川笑佳 (長野北部中学校)
23. 4:32.56(7) 鈴木花梨 (須坂創成高等学校)
24. 4:33.52 駒ひなこ (池田高校)
25. 4:34.01 立花姫星々 (盛岡農業高校)
26. 4:34.05 根城理実 (根城中学校)
27. 4:34.15 笛木麻和 (山梨学院大学)
28. 4:34.69 赤間朱樹 (帯広農業高校)
29. 4:34.84 外ノ池彩恵 (東海大諏訪高校)
30. 4:35.25 下村璃々 (八戸西高校)
31. 4:36.66 清水凜 (安積高等学校)
32. 4:36.80 北嶋咲羽 (帯広南商業高校)
33. 4:38.43 篠原梨乃 (高崎健大)
34. 4:40.29 島くるみ (帯広南商業高校)
35. 4:40.51 花岡瑚徒 (信州大学)
36. 4:41.66 高山愛子 (八戸西高校)
37. 4:42.25 渡邊咲良 (池田高校)
38. 4:43.58 道見花恋 (帯広三条高校)
39. 4:43.94 池田結衣花 (帯広三条高校)
40. 4:44.31 沢野心想 (盛岡農業高校)
41. 4:45.65 荻原優奈 (佐久長聖高校)
42. 4:46.13 藤井南帆 (帯広農業高校)
43. 4:47.42 丸子夢実 (白樺学園高校)
44. 4:49.24 笛木花和 (帯広農業高校)
45. 4:49.28 手束柚杏 (駒大附属苫小牧高校)
46. 4:49.37 宮下愛菜 (帯広三条高校)
47. 4:49.41 沢野心悠 (八戸西高校)
48. 4:49.95 船崎陽里 (駒大附属苫小牧高校)
49. 4:50.51 北澤里奈 (釧路江南高校)
50. 4:52.12 西原万葉 (長野東高校)
51. 5:01.15 秋山めぐ (郡山商業高等学校)
52. 5:05.94 小山美希 (嬬恋高校)
小野寺日菜 帯広南商業高校 WDR
竹林伶茄 帯広南商業高校 WDR
真野美咲 山形中央高 WDR

 

 

女子マススタート

1. 30 6:48.66 福田琴音 (大東文化大学)
2. 20 6:48.77 金野日南 (大東文化大学)
3. 12 6:49.09 根城理実 (根城中学校)
4. 5 6:54.81 花岡瑚徒 (信州大学)
5. 4 6:49.31 川村小波 (大東文化大学)
6. 3 7:03.71 滝澤さくら (嬬恋高校)
7. 2 6:49.33 沢野心想 (盛岡農業高校)
8. 2 6:53.05 笛木麻和 (山梨学院大学)
9. 1 6:49.46 森野こころ (駒大附属苫小牧高校)
10. 0 6:50.42 飯田明音 (大宮SSC)
11. 0 6:53.12 上野恵理子 (八戸学院大学)
12. 0 6:57.98 土井双葉 (坂戸西高校)
13. 0 6:58.13 松津智千 (川越SSC)
14. 0 7:04.66 佐々木成果 (山梨学院大学)
15. 0 6:58.61 日向彩瑛 (伊那西高校)
16. 0 7:03.10 野明愛結 (岡谷南高校)
DNS 鈴木柊香 (帯広三条高校)
DNS 近藤杏菜 (東海大諏訪高校)
DNS 原瑞希 (嬬恋高校)

 

 

女子チームパシュート

  1.  RR 3:16.87 山形中央高
    高橋侑花, 真野美咲, 高橋美生
  2.  RR 3:19.71 東海大諏訪高校
    福岡歩里, 矢﨑萌夏, 宮坂菜緒
  3.  RR 3:24.86 帯広南商業高校
    小野寺日菜, 北嶋咲羽, 木村咲映, 島くるみ
  4.  RR 3:25.93 東海大諏訪高校
    近藤杏菜, 外ノ池彩恵, 小平美優瑠
  5.  RR 3:28.27 池田高校
    小原菜奈香, 駒ひなこ, 渡邊咲良, 軍司愛梨
  6.  3:28.74 帯広農業高校
    藤井南帆, 赤間朱樹, 笛木花和, 阿良美希
  7.  3:34.29 駒大附属苫小牧高校
    船崎陽里, 居城真衣, 手束柚杏
  8.  3:42.15 佐久長聖高校
    柳沢絢音, 矢嶋美羽, 荻原優奈
  9.  4:07.53 嬬恋高校
    原瑞希, 小山美希, 滝澤さくら

DNF 八戸西高校
高山愛子,下村璃々,沢野心悠

 

 

女子チームスプリント

  1.  1:36.11 帯広三条高校
    田中萌々子, 長谷川美羽, 水戸咲良
  2.  1:36.12 駒大附属苫小牧高校
    小村唯, 清水彩花, 森野こころ
  3.  1:38.43 伊那西高校
    河野菜々穂, 日向彩瑛, 清水叶華
  4.  1:38.88 八戸西高校
    沢野心悠, 高山愛子, 下村璃々
  5.  1:39.97 帯広農業高校
    辻美咲, 藤井南帆, 赤間朱樹
  6.  1:43.02 駒大附属苫小牧高校
    大野珠梨, 手束柚杏, 船崎陽里

 

 

結果速報・全日本ジュニア2019/20

第43回 全日本ジュニアスピードスケート選手権大会

男子500m

  1.  35.98 森重航 専修大学
  2.  36.20 倉坪克拓 岡谷南高校
  3.  36.37 大島颯己 白樺学園高校
  4.  36.67 椿尚大 日本大学
  5.  36.76 赤坂仁 法政大学
  6.  36.93 宮本信太朗 白樺学園高校
  7.  36.96 時安清貴 帯広三条高校
  8.  37.00 原純夢 佐久長聖高校
  9.  37.01 佐竹柊真 帯広大谷短大
  10.  37.11 浪岡大睦 日本体育大学
  11.  37.18 髙橋海翔 白樺学園高校
  12.  37.45 桐木風詩 帯広三条高校
  13.  37.53 阿部心哉 帯広三条高校
  14.  37.60 小谷駿太朗 山形中央高
  15.  37.79 橋本芳彦 八戸西高校
  16.  37.82 松本匡平 山梨学院大学
  17.  37.83 土屋慶介 嬬恋高校
  18.  37.89(2) 高見澤匠冴 小海高校
  19.  37.89(5) 佐藤凱王 池田高校
  20.  37.90 沼倉一斗 白樺学園高校
  21.  38.03(8) 大道琉之介 帯広三条高校
  22.  38.03(9) DA SILVA JOAO VICTOR 啓晴高校
  23.  38.15(0) 長﨑向泰 池田高校
  24.  38.15(4) 松本一成 諏訪実業高校
  25.  38.29 笛木陽空 岡谷南高校
  26.  38.32 俵山泰誠 山梨学院大学
  27.  38.33 石岡良介 池田高校
  28.  38.35 油井威一郎 日本大学
  29.  38.40 久保祐斗 大東文化大学
  30.  38.43 黒岩太陽 日本体育大学
  31.  38.52 大野遙輝 嬬恋高校
  32.  38.58 清水汰揮 上伊那農業高校
  33.  38.59 五味春喜 岡谷南高校
  34.  38.63 所岳澄 池田高校
  35.  38.67 伊藤央訓 明治大学
  36.  38.68 鮫川友希 駒大附属苫小牧高校
  37.  38.73 北原伊吹 岡谷東高校
  38.  38.74 山本慶汰 佐久長聖高校
  39.  38.93 遠藤壮 中津商業高校
  40.  38.99 太田理登 帯広三条高校
  41.  39.03 西山侑吾 帯広三条高校
  42.  39.09 篠原健人 市立長野高校
  43.  39.10 井出城吉 佐久長聖高校
  44.  39.17 夏目楓馬 盛岡市立高校
  45.  39.20 寺越大将 帯広農業高校
  46.  39.21 林翔大 岡谷東高校
  47.  39.22 両角元太 東海大諏訪高校
  48.  39.23 濵圭裕 岡谷南高校
  49.  39.28 越谷航 帯広大谷高校
  50.  39.32 竹中裕馬 八戸西高校
  51.  39.38 夏目笑 盛岡SPEED
  52.  39.49(0) 杉山敦郎 山梨学院大学
  53.  39.49(5) 逢坂文吾 釧路明輝高校
  54.  39.50 佐々木快彰 八戸学院光星高校
  55.  39.57 小平哲史 岡谷南高校
  56.  39.61 小林颯 佐久長聖高校
  57.  39.63 山角蓮 池田高校
  58.  39.69 原大治 山梨学院大学
  59.  39.82(6) 細木颯太 帯広農業高校
  60.  39.82(8) 今村龍信 八戸西高校
  61.  39.89 伊藤武蔵 市立長野高校
  62.  40.37 由井楽人 佐久長聖高校
  63.  40.59 金子直樹 盛岡工業高校
  64.  40.60 渡邉一冴 市立長野高校

 

 

男子1000m

1. 1:11.13 倉坪克拓 岡谷南高校
2. 1:11.20 森重航 専修大学
3. 1:11.46 野々村太陽 白樺学園高校
4. 1:13.40 赤坂仁 法政大学
5. 1:13.49 竹澤直輝 池田高校
6. 1:13.56 時安清貴 帯広三条高校
7. 1:13.93 大島颯己 白樺学園高校
8. 1:13.99 久保祐斗 大東文化大学
9. 1:14.00 高見澤匠冴 小海高校
10. 1:14.02 原純夢 佐久長聖高校
11. 1:14.12 橋本芳彦 八戸西高校
12. 1:14.65 青木脩希 池田高校
13. 1:14.68 石岡良介 池田高校
14. 1:14.76 笛木陽空 岡谷南高校
15. 1:14.83 椿尚大 日本大学
16. 1:14.86 佐竹柊真 帯広大谷短大
17. 1:14.96 西山侑吾 帯広三条高校
18. 1:15.03 松本一成 諏訪実業高校
19. 1:15.13 浪岡大睦 日本体育大学
20. 1:15.53 福田響 山形中央高
21. 1:15.60 髙橋海翔 白樺学園高校
22. 1:15.66 林航輝 下諏訪向陽高校
23. 1:15.68 油井威一郎 日本大学
24. 1:15.83 DASILVAJOAOVICTOR 啓晴高校
25. 1:15.86 齊藤幸哉 帯広三条高校
26. 1:15.87 伊藤海里 明治大学
27. 1:15.93 桐木風詩 帯広三条高校
28. 1:15.99 五味春喜 岡谷南高校
29. 1:16.02 今井悠翔 佐久長聖高校
30. 1:16.07 大道琉之介 帯広三条高校
31. 1:16.08 佐藤凱王 池田高校
32. 1:16.12 宮本信太朗 白樺学園高校
33. 1:16.15 狩野亜聞 嬬恋高校
34. 1:16.39 長﨑向泰 池田高校
35. 1:16.49 阿部心哉 帯広三条高校
36. 1:16.54 松本匡平 山梨学院大学
37. 1:16.62 市場翔太 嬬恋高校
38. 1:16.63 篠原健人 市立長野高校
39. 1:16.64 鮫川友希 駒大附属苫小牧高校
40. 1:16.72 中捨朝陽 白樺学園高校
41. 1:16.82 井出城吉 佐久長聖高校
42. 1:17.06 小谷駿太朗 山形中央高
43. 1:17.08 原大治 山梨学院大学
44. 1:17.18 両角元太 東海大諏訪高校
45. 1:17.48 竹中裕馬 八戸西高校
46. 1:17.49 藤本大輝 小海高校
47. 1:17.53 俵山泰誠 山梨学院大学
48. 1:17.56 黒岩太陽 日本体育大学
49. 1:17.63 土屋慶介 嬬恋高校
50. 1:17.77 今村龍信 八戸西高校
51. 1:17.79(6) 沼倉一斗 白樺学園高校
52. 1:17.79(7) 北原伊吹 岡谷東高校
53. 1:17.81 渡邉一冴 市立長野高校
54. 1:17.82 夏目楓馬 盛岡市立高校
55. 1:18.16 所岳澄 池田高校
56. 1:18.38 濵圭裕 岡谷南高校
57. 1:18.42(4) 山本慶汰 佐久長聖高校
58. 1:18.42(6) 小林颯 佐久長聖高校
59. 1:18.44 林翔大 岡谷東高校
60. 1:18.46 伊藤武蔵 市立長野高校
61. 1:18.48 西神貴斗 武修館高校(釧)
62. 1:18.57 伊藤央訓 明治大学
63. 1:18.61 太田理登 帯広三条高校
64. 1:18.89 寺越大将 帯広農業高校
65. 1:18.90 松田臣二 諏訪実業高校
66. 1:18.99 村上聖眞 佐久長聖高校
67. 1:19.11 細木颯太 帯広農業高校
68. 1:19.25 小平哲史 岡谷南高校
69. 1:19.26 佐々木快彰 八戸学院光星高校
70. 1:19.31 杉山敦郎 山梨学院大学
71. 1:19.49 清水汰揮 上伊那農業高校
72. 1:19.64(0) 遠藤壮 中津商業高校
73. 1:19.64(3) 佐藤竜也 釧路湖陵高校
74. 1:19.85 小原伊織 富士北稜高校
75. 1:19.97 酒井応太 東海大諏訪高校
76. 1:20.19 黒岩大地 嬬恋高校
77. 1:20.24 越谷航 帯広大谷高校
78. 1:20.51 由井楽人 佐久長聖高校
79. 1:20.54 金子直樹 盛岡工業高校
80. 1:20.64 湯澤大翔 日光東中学校
81. 1:20.67 津田斗真 帯広農業高校
82. 1:20.68 橋爪大智 長野原西中学校
83. 1:21.02 夏目笑 盛岡SPEED
84. 1:21.06 佐々木蒼太 佐久長聖高校
85. 1:21.18 北瀬祥実 佐久長聖高校
86. 1:21.41(4) 逢坂文吾 釧路明輝高校
86. 1:21.41(4) 今井寛人 佐久長聖高校
88. 1:21.42(2) 富岡真望 帯広農業高校
89. 1:21.42(8) 中島凜太朗 駿台甲府高校
90. 1:21.55 天野拓珠 富士北稜高校
91. 1:21.68 齊藤伊織 佐久長聖高校
92. 1:22.18 高橋優輝 標茶高校

平泉博貴 帯広農業高校 R257-1DQ
青柳玲央 小海高校 WDR

 

 

男子1500m

  1.  1:49.60 堀川翼 専修大学
  2.  1:49.93 三井晃太 都市大学塩尻高校
  3.  1:50.06 野々村太陽 白樺学園高校
  4.  1:51.76 櫻井俊太朗 山形中央高
  5.  1:52.44 森野太陽 山形中央高
  6.  1:52.63 橋本芳彦 八戸西高校
  7.  1:52.92 山田和哉 池田高校
  8.  1:52.93 伊藤誠悟 早稲田大学
  9.  1:53.69 時安清貴 帯広三条高校
  10.  1:54.13 竹澤直輝 池田高校
  11.  1:54.40 笠原光太朗 帯広三条高校
  12.  1:54.43 佐藤天海 北杜高校
  13.  1:54.55 大嶋樹 法政大学
  14.  1:54.93 谷垣優斗 白樺学園高校
  15.  1:55.25 赤坂仁 法政大学
  16.  1:55.51 松本一成 諏訪実業高校
  17.  1:55.88 笛木陽空 岡谷南高校
  18.  1:56.04 西山侑吾 帯広三条高校
  19.  1:56.15 福田響 山形中央高
  20.  1:56.18 齊藤幸哉 帯広三条高校
  21.  1:56.30 干川脩太 嬬恋高校
  22.  1:56.50 両角元太 東海大諏訪高校
  23.  1:56.53 篠原孝尚 早稲田大学
  24.  1:56.77 吉田健太 明治大学
  25.  1:56.90 関口佳弘 山形中央高
  26.  1:57.00 黒岩太陽 日本体育大学
  27.  1:57.11 原大治 山梨学院大学
  28.  1:57.15 石岡良介 池田高校
  29.  1:57.25 鎌田皓哉 白樺学園高校
  30.  1:57.46 今井悠翔 佐久長聖高校
  31.  1:57.66 井出城吉 佐久長聖高校
  32.  1:57.67 林航輝 下諏訪向陽高校
  33.  1:57.72 今村龍信 八戸西高校
  34.  1:57.87 原純夢 佐久長聖高校
  35.  1:58.12 青木脩希 池田高校
  36.  1:58.18 竹内輝 池田高校
  37.  1:58.45 蟻戸丈生 白樺学園高校
  38.  1:58.46 井出雄斗 小海高校
  39.  1:58.55 伊藤海里 明治大学
  40.  1:58.68 濵圭裕 岡谷南高校
  41.  1:58.74 今井寛人 佐久長聖高校
  42.  1:58.92 根城知哉 信州大学
  43.  1:58.98 篠原健人 市立長野高校
  44.  1:59.05 竹中裕馬 八戸西高校
  45.  1:59.10 穴吹爽空 帯広農業高校
  46.  1:59.59 大熊優太郎 八戸学院大学
  47.  1:59.64 狩野亜聞 嬬恋高校
  48.  1:59.84 小谷駿太朗 山形中央高
  49.  1:59.93 松田臣二 諏訪実業高校
  50.  2:00.08(1) 佐藤竜也 釧路湖陵高校
  51.  2:00.08(5) 山角蓮 池田高校
  52.  2:00.26 渡邉一冴 市立長野高校
  53.  2:00.33 大竹彬人 白樺学園高校
  54.  2:00.40 原泰 大東文化大学
  55.  2:00.51 村上聖眞 佐久長聖高校
  56.  2:00.65 菊池健太 白樺学園高校
  57.  2:00.66 伊藤隼人 嬬恋高校
  58.  2:00.81 駒野智哉 白樺学園高校
  59.  2:00.83 藤本大輝 小海高校
  60.  2:01.32 夏目楓馬 盛岡市立高校
  61.  2:01.56 平泉博貴 帯広農業高校
  62.  2:01.62 酒井応太 東海大諏訪高校
  63.  2:01.73 伊藤皐稀 小海高校
  64.  2:01.81 市場翔太 嬬恋高校
  65.  2:02.16 菊地康介 日本体育大学
  66.  2:02.40 山本慶汰 佐久長聖高校
  67.  2:02.84 西神貴斗 武修館高校(釧)
  68.  2:02.96 保科健照 市立長野高校
  69.  2:03.31 鮫川友希 駒大附属苫小牧高校
  70.  2:03.46 中島凜太朗 駿台甲府高校
  71.  2:03.58 戸田弦 松本深志高校
  72.  2:03.86 林翔大 岡谷東高校
  73.  2:03.89 中捨朝陽 白樺学園高校
  74.  2:04.06 小原伊織 富士北稜高校
  75.  2:04.58 田原秀真 長野工業高校
  76.  2:04.82 東海林寛右 山形中央高
  77.  2:05.49 湯澤大翔 日光東中学校
  78.  2:05.55 天野拓珠 富士北稜高校
  79.  2:06.20 北瀬祥実 佐久長聖高校
  80.  2:06.31 富岡真望 帯広農業高校
  81.  2:06.55 黒岩大地 嬬恋高校
  82.  2:07.05 阿部翔太 嬬恋高校
  83.  2:10.05 高橋優輝 標茶高校
  84.  2:11.46 林凌太郎 白樺学園高校
  85.  2:23.95 中島大輔 佐久長聖高校

伊藤武蔵 市立長野高校 R253-3aDQ
青柳玲央 小海高校 DNF
久保祐斗 大東文化大学 WDR

 

 

男子5000m

  1.  6:52.17 森野太陽 山形中央高
  2.  6:53.05 堀川翼 専修大学
  3.  6:53.71 山田和哉 池田高校
  4.  6:58.31 松本一成 諏訪実業高校
  5.  7:00.24 櫻井俊太朗 山形中央高
  6.  7:01.43 三井晃太 都市大学塩尻高校
  7.  7:03.06 佐藤天海 北杜高校
  8.  7:04.72 関口佳弘 山形中央高
  9.  7:04.98 谷垣優斗 白樺学園高校
  10.  7:06.22 橋本芳彦 八戸西高校
  11.  7:07.67 菊池健太 白樺学園高校
  12.  7:09.78 齊藤幸哉 帯広三条高校
  13.  7:11.43 吉田健太 明治大学
  14.  7:12.72 笠原光太朗 帯広三条高校
  15.  7:15.11 吉澤柊威 小海高校
  16.  7:16.00 伊藤誠悟 早稲田大学
  17.  7:18.13 干川脩太 嬬恋高校
  18.  7:24.97 今井寛人 佐久長聖高校
  19.  7:25.31 根城知哉 信州大学
  20.  7:25.40 篠原孝尚 早稲田大学
  21.  7:26.70 伊藤隼人 嬬恋高校
  22.  7:26.89 伊藤皐稀 小海高校
  23.  7:28.07 大竹彬人 白樺学園高校
  24.  7:30.95 原泰 大東文化大学
  25.  7:31.85 大熊優太郎 八戸学院大学
  26.  7:31.90 中島大輔 佐久長聖高校
  27.  7:32.87 黒岩太陽 日本体育大学
  28.  7:33.46 笛木陽空 岡谷南高校
  29.  7:35.14 福田響 山形中央高
  30.  7:37.67 竹内輝 池田高校
  31.  7:38.36 駒野智哉 白樺学園高校
  32.  7:38.38 大道康裕 帯広農業高校
  33.  7:40.21 金須隼人 帯広農業高校
  34.  7:40.76 蟻戸丈生 白樺学園高校
  35.  7:41.33 櫻井利正 佐久長聖高校
  36.  7:41.73 小平哲史 岡谷南高校
  37.  7:41.79 田原秀真 長野工業高校
  38.  7:42.86 竹中裕馬 八戸西高校
  39.  7:42.99 井出雄斗 小海高校
  40.  7:44.26 戸田弦 松本深志高校
  41.  7:45.34 両角元太 東海大諏訪高校
  42.  7:46.00 鈴木友滝 盛岡工業高校
  43.  7:47.22 大嶋樹 法政大学
  44.  7:47.32 山角蓮 池田高校
  45.  7:48.19 菊地康介 日本体育大学
  46.  7:48.32 東海林寛右 山形中央高
  47.  7:50.18 林航輝 下諏訪向陽高校
  48.  7:51.14 佐藤竜也 釧路湖陵高校
  49.  7:59.32 齊藤伊織 佐久長聖高校
  50.  8:01.50 大崎公暉 八戸学院光星高校
  51.  8:02.82 白川弘 帯広農業高校
  52.  8:04.30 穴吹爽空 帯広農業高校
  53.  8:09.15 今村龍信 八戸西高校
  54.  8:20.57 篠原征希 小海高校

 

 

男子マススタート

決勝

  1.  5:36.58 30 谷垣優斗 白樺学園高校
  2.  5:36.59 21 櫻井俊太朗 山形中央高
  3.  5:36.79 13 菊池健太 白樺学園高校
  4.  5:36.83 4 干川脩太 嬬恋高校
  5.  5:52.62 3 根城知哉 信州大学
  6.  5:37.10 2 福田響 山形中央高
  7.  5:52.94 2 井出城吉 佐久長聖高校
  8.  6:01.36 2 黒岩太陽 日本体育大学
  9.  5:37.73 1 松本一成 諏訪実業高校
  10.  5:52.44 1 小谷駿太朗 山形中央高
  11.  5:37.81 0 齊藤幸哉 帯広三条高校
  12.  5:38.03 0 佐藤天海 北杜高校
  13.  5:47.76 0 両角元太 東海大諏訪高校
  14.  5:52.28 0 林航輝 下諏訪向陽高校
  15.  6:00.00 0 井出雄斗 小海高校
  16.  6:06.95 0 大熊優太郎 八戸学院大学

準決勝

1. 松本一成 諏訪実業高校
1. 両角元太 東海大諏訪高校
2. 井出城吉 佐久長聖高校
2. 干川脩太 嬬恋高校
3. 齊藤幸哉 帯広三条高校
3. 大熊優太郎 八戸学院大学
4. 福田響 山形中央高
4. 櫻井俊太朗 山形中央高
5. 佐藤天海 北杜高校
5. 根城知哉 信州大学
6. 菊池健太 白樺学園高校
6. 林航輝 下諏訪向陽高校
7. 井出雄斗 小海高校
7. 黒岩太陽 日本体育大学
8. 谷垣優斗 白樺学園高校
8. 小谷駿太朗 山形中央高
9. 駒野智哉 白樺学園高校
9. 森野太陽 山形中央高
10. 林翔大 岡谷東高校
10. 吉澤柊威 小海高校
11. 林凌太郎 白樺学園高校
11. 穴吹爽空 帯広農業高校
12. 篠原孝尚 早稲田大学
12. 戸田弦 松本深志高校
13. 東海林寛右 山形中央高
13. 鎌田皓哉 白樺学園高校
14. 佐藤竜也 釧路湖陵高校
14. 金須隼人 帯広農業高校
15. 市場翔太 嬬恋高校
15. 伊藤隼人 嬬恋高校
16. 土屋慶介 嬬恋高校
16. 遠藤壮 中津商業高校
17. 篠原健人 市立長野高校
17. 酒井応太 東海大諏訪高校
18. 小平哲史 岡谷南高校
18. 大竹彬人 白樺学園高校
19. 北瀬祥実 佐久長聖高校
19. 中捨朝陽 白樺学園高校
20. 伊藤皐稀 小海高校
20. 保科健照 市立長野高校
21. 北原伊吹 岡谷東高校
21. 鮫川友希 駒大附属苫小牧高校
22. 狩野亜聞 嬬恋高校
22. 逢坂文吾 釧路明輝高校
23. 濵圭裕 岡谷南高校
23. 篠原征希 小海高校
24. 大嶋樹 法政大学
24. 松田臣二 諏訪実業高校
DNS 三井晃太 都市大学塩尻高校

 

 

男子チームパシュート

  1.  3:59.38 山形中央高校
  2.  4:07.22 小海高校
  3.  4:10.57 嬬恋高校
  4.  4:14.47 佐久長聖高校
  5.  4:16.92 43NJRTPMA
  6.  4:25.14 帯広農業高校

 

 

男子チームスプリント

  1.  1:26.71 帯広三条高校
    桐木風詩, 阿部心哉, 西山侑吾
  2.  1:27.04 岡谷南高校
    濵圭裕, 五味春喜, 倉坪克拓
  3.  1:28.87 帯広農業高校
    寺越大将, 細木颯太, 平泉博貴
  4.  1:28.96 八戸西高校
    今村龍信, 竹中裕馬, 橋本芳彦
  5.  1:29.96 佐久長聖高校
    佐々木蒼太, 小林颯, 山本慶汰
  6.  1:30.48 市立長野高校
    篠原健人, 渡邉一冴, 保科健照
  7.  1:56.08 小海高校
    篠原征希, 高見澤匠冴, 藤本大輝

 

 

女子500m

1. RR39.36 熊谷萌 山梨学院大学
2. 40.97 長﨑叶和子 富士急行
3. 41.47 林海玖 大東文化大学
4. 41.68 福岡歩里 東海大諏訪高校
5. 41.78 軍司愛梨 池田高校
6. 41.81 佐々木成果 帯広三条高校
7. 41.85 藤井咲名 日本体育大学
8. 42.01 斉藤瑠奈 帯広三条高校
9. 42.05 両角ほのか 信州大学
10. 42.12 清水叶華 伊那西高校
11. 42.15 清水彩花 駒大附属苫小牧高校
12. 42.22 古川幸希 山形中央高
13. 42.27 上條真綺 松本国際高校
14. 42.43 両角有乃 東海大諏訪高校
15. 42.56 阿良美希 帯広農業高校
16. 42.57 鮫川千晴 駒大附属苫小牧高校
17. 42.68(0) 中西琴菜 白樺学園高校
17. 42.68(0) 日向彩瑛 伊那西高校
19. 42.68(8) 永井舞 帯広南商業高校
20. 42.69 長谷川美羽 帯広三条高校
21. 42.72(0) 水戸咲良 帯広三条高校
22. 42.72(3) 本多優 嬬恋高校
23. 42.74 木村咲映 帯広南商業高校
24. 42.79 宮川笑佳 長野北部中学校
25. 42.80 宮澤茉那 諏訪二葉高校
26. 42.87 野明花菜 下諏訪中学校
27. 43.03(5) 野上彩 標茶高校
28. 43.03(6) 松田美咲 帯広南商業高校
29. 43.09 小野寺日菜 帯広南商業高校
30. 43.21 犬塚莉帆 川越SSC
31. 43.25 渡邊咲良 池田高校
32. 43.26 牛山莉奈 諏訪二葉高校
33. 43.31 清水悠希 日本医療大学
34. 43.39(0) 矢﨑萌夏 東海大諏訪高校
34. 43.39(0) 遠藤眞夏 郡山商業高等学校
36. 43.42 森野こころ 駒大附属苫小牧高校
37. 43.58 田原璃音 釧路商業高校
38. 43.70 宮坂菜緒 東海大諏訪高校
39. 43.76 宮澤里緒 諏訪二葉高校
40. 43.82 尾谷琴音 駒大附属苫小牧高校
41. 43.97 居城真衣 駒大附属苫小牧高校
42. 44.08 宍戸夢叶 標茶高校
43. 44.10(0) 本間美帆 嬬恋高校
44. 44.10(4) 小平美優瑠 茅野北部中学校
45. 44.12 河野菜々穂 伊那西高校
46. 44.14 北嶋紫乃 帯広農業高校
47. 44.30 山中美智 北杜高校
48. 44.37 野明愛結 岡谷南高校
49. 44.38 高山愛子 八戸西高校
50. 44.40 小原菜奈香 池田高校
51. 44.42 大坪沙紀 盛岡工業高校
52. 44.60 辻美咲 帯広農業高校
53. 44.65(0) 林愛里紗 釧路江南高校
54. 44.65(8) 佐々木希 池田高校
55. 44.70 深澤心香 北杜高校
56. 44.94 黒岩花子 嬬恋高校
57. 44.96 高見澤美良 小海高校
58. 45.25 小村唯 駒大附属苫小牧高校
59. 45.32 宮下和奏 八戸学院光星高校
60. 45.40 菊池美羽 佐久長聖高校
61. 45.44(6) 曽根江美香 岡谷東高校
62. 45.44(7) 水野葵由 山梨学院高校
63. 45.52 下村璃々 八戸西高校
64. 45.67 清水凜 安積高等学校
65. 45.87 近藤杏菜 東海大諏訪高校
66. 46.03 外ノ池彩恵 茅野北部中学校

 

 

女子1000m

  1.  1:21.29 熊谷萌 山梨学院大学
  2.  1:22.06 長﨑叶和子 富士急行
  3.  1:22.51 真野美咲 山形中央高
  4.  1:23.22 福岡歩里 東海大諏訪高校
  5.  1:23.34 水戸咲良 帯広三条高校
  6.  1:23.91 林海玖 大東文化大学
  7.  1:24.23 両角ほのか 信州大学
  8.  1:24.48 藤井咲名 日本体育大学
  9.  1:25.04 金野日南 釧路江南高校
  10.  1:25.05 森野こころ 駒大附属苫小牧高校
  11.  1:25.26 両角有乃 東海大諏訪高校
  12.  1:25.44 宮川笑佳 長野北部中学校
  13.  1:25.59 矢﨑萌夏 東海大諏訪高校
  14.  1:25.62 若原楽 帯広三条高校
  15.  1:25.72 小野寺日菜 帯広南商業高校
  16.  1:25.86 久保純奈 日本体育大学
  17.  1:25.92 阿良美希 帯広農業高校
  18.  1:25.94 佐々木成果 帯広三条高校
  19.  1:25.99 斉藤瑠奈 帯広三条高校
  20.  1:26.07 富岡百恵 帯広南商業高校
  21.  1:26.21 宮坂菜緒 東海大諏訪高校
  22.  1:26.33 高見澤萌愛 小海高校
  23.  1:26.35(0) 宮澤里緒 諏訪二葉高校
  24.  1:26.35(5) 木村咲映 帯広南商業高校
  25.  1:26.35(7) 軍司愛梨 池田高校
  26.  1:26.56 宮澤茉那 諏訪二葉高校
  27.  1:26.57(2) 佐々木希 池田高校
  28.  1:26.57(5) 清水彩花 駒大附属苫小牧高校
  29.  1:26.65 川村小波 池田高校
  30.  1:26.73 古川幸希 山形中央高
  31.  1:26.93 野上彩 標茶高校
  32.  1:26.97 藤井南帆 帯広農業高校
  33.  1:27.00 永井舞 帯広南商業高校
  34.  1:27.10 堀川さくら 帯広農業高校
  35.  1:27.14 遠藤眞夏 郡山商業高等学校
  36.  1:27.17 上條真綺 松本国際高校
  37.  1:27.23(5) 犬塚莉帆 川越SSC
  38.  1:27.23(9) 野明花菜 下諏訪中学校
  39.  1:27.39 日向彩瑛 伊那西高校
  40.  1:27.42 中西琴菜 白樺学園高校
  41.  1:27.44 清水悠希 日本医療大学
  42.  1:27.54 本多優 嬬恋高校
  43.  1:27.65 野明愛結 岡谷南高校
  44.  1:27.85 鈴木柊香 帯広三条高校
  45.  1:27.93 松田美咲 帯広南商業高校
  46.  1:28.14 長田華奈 帯広南商業高校
  47.  1:28.23 清水叶華 伊那西高校
  48.  1:28.38 石川愛実 北杜高校
  49.  1:28.39 小原菜奈香 池田高校
  50.  1:28.48 高山愛子 八戸西高校
  51.  1:28.97 長谷川美羽 帯広三条高校
  52.  1:29.04 安田彩夏 郡山商業高等学校
  53.  1:29.19 曽根江美香 岡谷東高校
  54.  1:29.39 島くるみ 帯広南商業高校
  55.  1:29.50 田原璃音 釧路商業高校
  56.  1:29.62 外ノ池彩恵 茅野北部中学校
  57.  1:29.64 牛山莉奈 諏訪二葉高校
  58.  1:29.80 近藤杏菜 東海大諏訪高校
  59.  1:29.88(1) 宍戸夢叶 標茶高校
  60.  1:29.88(2) 渡邊咲良 池田高校
  61.  1:29.99 清水凜 安積高等学校
  62.  1:30.22 西原万葉 長野東高校
  63.  1:30.29 居城真衣 駒大附属苫小牧高校
  64.  1:30.71 北嶋紫乃 帯広農業高校
  65.  1:30.75 尾谷琴音 駒大附属苫小牧高校
  66.  1:30.94 林愛里紗 釧路江南高校
  67.  1:30.98 高見澤美良 小海高校
  68.  1:31.18 深澤心香 北杜高校
  69.  1:31.25 辻美咲 帯広農業高校
  70.  1:31.40 河野菜々穂 伊那西高校
  71.  1:31.91 平島李紗 北杜高校
  72.  1:31.95 下村璃々 八戸西高校
  73.  1:32.03 水野葵由 山梨学院高校
  74.  1:32.06 菊池美羽 佐久長聖高校
  75.  1:32.10 黒岩花子 嬬恋高校
  76.  1:32.14 小村唯 駒大附属苫小牧高校
  77.  1:32.21 本間美帆 嬬恋高校
  78.  1:32.35 山中美智 北杜高校
  79.  1:33.17 宮下和奏 八戸学院光星高校
  80.  1:33.50 秋山めぐ 郡山商業高等学校
  81.  1:33.92 大坪沙紀 盛岡工業高校
  82.  1:33.99 廣川七彩 帯広三条高校
  83.  1:34.76 小平美優瑠 茅野北部中学校

 

 

女子1500m

1. 2:05.28 堀川桃香 白樺学園高校
2. 2:06.25 福岡歩里 東海大諏訪高校
3. 2:07.09 小坂凛 山形中央高
4. 2:07.72 矢澤明里 長野日大高校
5. 2:08.37 真野美咲 山形中央高
6. 2:08.57 宮川鈴佳 長野東高校
7. 2:09.08 水戸咲良 帯広三条高校
8. 2:09.33 百瀬愛美 岡谷東高校
9. 2:09.35 森野こころ 駒大附属苫小牧高校
10. 2:09.45 花岡瑚徒 岡谷南高校
11. 2:09.71 林海玖 大東文化大学
12. 2:09.88 久保純奈 日本体育大学
13. 2:10.43 宮坂菜緒 東海大諏訪高校
14. 2:10.50 藤井咲名 日本体育大学
15. 2:10.80 矢﨑萌夏 東海大諏訪高校
16. 2:11.32 福田琴音 山形中央高
17. 2:11.36 両角ほのか 信州大学
18. 2:11.63 若原楽 帯広三条高校
19. 2:11.72 両角有乃 東海大諏訪高校
20. 2:12.05 金野日南 釧路江南高校
21. 2:12.57 富岡百恵 帯広南商業高校
22. 2:12.58 高見澤萌愛 小海高校
23. 2:12.82 木村有希 八戸学院大学
24. 2:13.00(4) 高山愛子 八戸西高校
24. 2:13.00(4) 宮川笑佳 長野北部中学校
26. 2:13.59 木村咲映 帯広南商業高校
27. 2:14.14 宮澤里緒 諏訪二葉高校
28. 2:14.20 近藤杏菜 東海大諏訪高校
29. 2:14.63 堀川さくら 帯広農業高校
30. 2:14.79 北嶋咲羽 帯広南商業高校
31. 2:14.81 駒ひなこ 池田高校
32. 2:14.83 鈴木柊香 帯広三条高校
33. 2:14.95 川村小波 池田高校
34. 2:15.11 小野寺日菜 帯広南商業高校
35. 2:15.19 上野恵理子 八戸学院光星高校
36. 2:15.35 笛木麻和 釧路江南高校
37. 2:15.55 下村璃々 八戸西高校
38. 2:16.02 曽根江美香 岡谷東高校
39. 2:16.23 佐々木希 池田高校
40. 2:16.63 石川愛実 北杜高校
41. 2:16.89 篠原梨乃 嬬恋高校
42. 2:16.98 藤井南帆 帯広農業高校
43. 2:17.18 清水凜 安積高等学校
44. 2:17.41 安田彩夏 郡山商業高等学校
45. 2:17.44 清水悠希 日本医療大学
46. 2:17.49 小平美優瑠 茅野北部中学校
47. 2:17.72 外ノ池彩恵 茅野北部中学校
48. 2:17.85 西原万葉 長野東高校
49. 2:18.00 野明愛結 岡谷南高校
50. 2:18.21 島くるみ 帯広南商業高校
51. 2:18.28 遠藤眞夏 郡山商業高等学校
52. 2:18.36 犬塚莉帆 川越SSC
53. 2:18.42 柳沢絢音 佐久長聖高校
54. 2:18.83 沢野心想 盛岡農業高校
55. 2:18.97 赤間朱樹 帯広農業高校
56. 2:19.49 鮫川千晴 駒大附属苫小牧高校
57. 2:19.50 北澤里奈 釧路江南高校
58. 2:21.97 船崎陽里 駒大附属苫小牧高校
59. 2:22.45 長田華奈 帯広南商業高校
60. 2:22.86 平島李紗 北杜高校
61. 2:23.21 生野麻優 市立長野高校
62. 2:24.21 水野葵由 山梨学院高校
63. 2:24.68 内田みみ 北杜高校
64. 2:25.02 牛山莉奈 諏訪二葉高校

 

 

女子3000m

  1.  4:28.32 福岡歩里 東海大諏訪高校
  2.  4:31.73 堀川桃香 白樺学園高校
  3.  4:34.29 矢澤明里 長野日大高校
  4.  4:34.64 小坂凛 山形中央高
  5.  4:34.85 福田琴音 山形中央高
  6.  4:35.93 百瀬愛美 岡谷東高校
  7.  4:39.16 花岡瑚徒 岡谷南高校
  8.  4:39.24 宮坂菜緒 東海大諏訪高校
  9.  4:39.25 宮川鈴佳 長野東高校
  10.  4:40.96 宮川笑佳 長野北部中学校
  11.  4:41.49 森野こころ 駒大附属苫小牧高校
  12.  4:44.81 矢﨑萌夏 東海大諏訪高校
  13.  4:46.18 真野美咲 山形中央高
  14.  4:46.71 外ノ池彩恵 茅野北部中学校
  15.  4:47.10 木村有希 八戸学院大学
  16.  4:47.60 林海玖 大東文化大学
  17.  4:48.49 近藤杏菜 東海大諏訪高校
  18.  4:50.55 宮澤里緒 諏訪二葉高校
  19.  4:51.12 駒ひなこ 池田高校
  20.  4:51.28 小平美優瑠 茅野北部中学校
  21.  4:51.71 若原楽 帯広三条高校
  22.  4:51.72 笛木麻和 釧路江南高校
  23.  4:52.39 鈴木柊香 帯広三条高校
  24.  4:52.46 柳沢絢音 佐久長聖高校
  25.  4:52.61 上野恵理子 八戸学院光星高校
  26.  4:52.98 安田彩夏 郡山商業高等学校
  27.  4:53.04 小野寺日菜 帯広南商業高校
  28.  4:55.60 高山愛子 八戸西高校
  29.  4:56.03 佐々木希 池田高校
  30.  4:56.53 篠原梨乃 嬬恋高校
  31.  4:56.56 北嶋咲羽 帯広南商業高校
  32.  4:59.43 犬塚莉帆 川越SSC
  33.  5:00.88 清水凜 安積高等学校
  34.  5:01.58 沢野心想 盛岡農業高校
  35.  5:04.14 船崎陽里 駒大附属苫小牧高校
  36.  5:08.49 内田みみ 北杜高校
  37.  5:10.26 下村璃々 八戸西高校
  38.  5:11.32 北澤里奈 釧路江南高校
  39.  5:11.42 赤間朱樹 帯広農業高校

水戸咲良 帯広三条高校 WDR
藤井咲名 日本体育大学 WDR

 

 

女子マススタート

決勝

  1.  6:10.79 30 堀川桃香 白樺学園高校
  2.  6:10.93 20 小坂凛 山形中央高
  3.  6:12.12 10 木村有希 八戸学院大学
  4.  6:12.13 4 金野日南 釧路江南高校
  5.  6:13.89 4 森野こころ 駒大附属苫小牧高校
  6.  6:15.82 3 矢﨑萌夏 東海大諏訪高校
  7.  6:44.17 3 本多優 嬬恋高校
  8.  6:31.60 2 柳沢絢音 佐久長聖高校
  9.  6:14.76 1 曽根江美香 岡谷東高校
  10.  6:18.54 1 外ノ池彩恵 茅野北部中学校
  11.  6:15.22 0 犬塚莉帆 川越SSC
  12.  6:15.63 0 近藤杏菜 東海大諏訪高校
  13.  6:15.85 0 佐々木成果 帯広三条高校
  14.  6:15.99 0 内田みみ 北杜高校
  15.  6:39.52 0 深澤心香 北杜高校
  16.  6:49.17 1 日向彩瑛 伊那西高校

 

準決勝

2レースがひとまとめになっています。

1. 小坂凛 山形中央高
1. 堀川桃香 白樺学園高校
2. 木村有希 八戸学院大学
2. 近藤杏菜 東海大諏訪高校
3. 曽根江美香 岡谷東高校
3. 金野日南 釧路江南高校
4. 森野こころ 駒大附属苫小牧高校
4. 矢﨑萌夏 東海大諏訪高校
5. 外ノ池彩恵 茅野北部中学校
5. 内田みみ 北杜高校
6. 佐々木成果 帯広三条高校
6. 日向彩瑛 伊那西高校
7. 柳沢絢音 佐久長聖高校
7. 犬塚莉帆 川越SSC
8. 本多優 嬬恋高校
8. 深澤心香 北杜高校
9. 宮坂菜緒 東海大諏訪高校
9. 沢野心想 盛岡農業高校
10. 北嶋咲羽 帯広南商業高校
10. 水野葵由 山梨学院高校
11. 小平美優瑠 茅野北部中学校
11. 高山愛子 八戸西高校
12. 平島李紗 北杜高校
12. 下村璃々 八戸西高校
13. 島くるみ 帯広南商業高校
13. 石川愛実 北杜高校
14. 船崎陽里 駒大附属苫小牧高校
14. 牛山莉奈 諏訪二葉高校
15. 北嶋紫乃 帯広農業高校
15. 上野恵理子 八戸学院光星高校
DNS 百瀬愛美 岡谷東高校
16. 生野麻優 市立長野高校

 

 

女子チームパシュート

  1.  3:14.38 山形中央高校
  2.  3:20.01 東海大諏訪高校
  3.  3:22.08 43NJRTPLA
  4.  3:29.61 帯広南商業高校
  5.  3:29.63 郡山商業高校
  6.  3:33.79 北杜高校
  7.  3:35.68 嬬恋高校
  8.  3:37.02 43NJRTPLB

 

 

女子チームスプリント

  1.  1:36.76 帯広三条高校
    長谷川美羽, 佐々木成果, 斉藤瑠奈
  2.  1:39.70 帯広南商業高校
    永井舞, 木村咲映, 富岡百恵
  3.  1:40.38 帯広農業高校
    辻美咲, 北嶋紫乃, 阿良美希
  4.  1:40.45 駒大付属苫小牧高校
    尾谷琴音, 鮫川千晴, 清水彩花
  5.  1:40.74 伊那西高校
    河野菜々穂, 清水叶華, 日向彩瑛
  6.  1:57.55 郡山商業高校
    秋山めぐ, 遠藤眞夏, 安田彩夏

コメント

タイトルとURLをコピーしました