インターハイ2019スピードスケート競技 結果速報・日程福島県・高校総体!

福島県にて、平成30年度全国高等学校総合体育大会・第68回全国高等学校スピードスケート競技選手権大会2019が開催されます。

競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

競技日程

インターハイ2019スピードスケート競技 結果速報・日程福島県・高校総体!

photo by nickb970

競技日程・会場

第68回全国高等学校スピードスケート競技選手権大会は2019年1月23日(水)~26日(土)に開催されます。実施要項 / タイムテーブルはこちら。

会場は福島県・磐梯熱海スポーツパーク郡山スケート場です。

1/23 水

① 女子500m、② 男子500m、③ 男子5000m

1/24 木

① 女子1000m、② 男子1000m、③ 女子3000m

1/25 金

① 男子10000m、② 女子1500m、③ 男子1500m

1/26 土

① 女子2000mリレー、② 男子2000mリレー、③ 女子チームパシュート、④男子チームパシュート

 

去年2018年の優勝選手

500m

00:36.66 松津秀太 秀明英光高校

00:39.77 稲川くるみ 帯広三条高校

1000m

01:12.43 久保向希 白樺学園高校

01:23.07 小坂凛 山形中央高

1500m

01:53.16 野々村太陽 白樺学園高校

02:09.06 小坂凛 山形中央高

5000m
/3000

07:10.26 戸水謙一郎 帯広南商業高校

04:29.46 吉村優那 帯広南商業高校

10000m

14:30.36 蟻戸一永 白樺学園高校

2000mR

02:25.17 [RR] 白樺学園高校

02:44.53 帯広三条高校

TP

04:06.63 [CR] 白樺学園高校

03:18.29 [CR,RR] 山形中央高

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

スピード競技学校別得点表: 男子 / 女子

男子500m

公式リザルト

  1.  0:36.36 RR 倉坪 克拓 岡谷南
  2.  0:36.68 RR 大島 颯己 白樺学園
  3.  0:36.93 RR 森重  航 山形中央
  4.  0:37.15 佐竹 柊真  山形中央
  5.  0:37.50 菊池 岳仁  岡谷南
  6.  0:37.82 油井威一郎  市立長野
  7.  0:38.02 原  純夢  佐久長聖
  8.  0:38.14 神谷 竜次  池田
  9.  0:38.22 大道琉之介  帯広三条
  10.  0:38.42 本間新之助  嬬恋
  11.  0:38.48 土屋 慶介  嬬恋
  12.  0:38.53 神谷 憧磨  池田
  13.  0:38.60 相馬 優斗  帯広農業
  14.  0:38.70 DA SILVA JOAO VICTOR 啓晴
  15.  0:38.99 宍戸 大夢  標茶
  16.  0:39.04 松本 匡平  八学光星
  17.  0:39.11 松本 竜弥  上伊那農
  18.  0:39.18 林  翔大  岡谷東
  19.  0:39.20 清水 汰揮  上伊那農
  20.  0:39.34 新井 雄貴  小海
  21.  0:39.39 小林  颯  佐久長聖
  22.  0:39.42 俵山 泰誠  八戸西
  23.  0:39.58 寺越 大将  帯広農業
  24.  0:39.60 篠原 健人  市立長野
  25.  0:39.64 伊藤 琢真  渋川工業
  26.  0:39.77 伊藤 央訓  駒大苫小
  27.  0:39.96 今村 龍信  八戸西
  28.  0:39.99 目黒 智也  斜里
  29.  0:40.07 逢坂 文吾  釧路明輝
  30.  0:40.23 千葉 俊輔  釧路北陽
  31.  0:40.34 佐々木快彰  八学光星
  32.  0:40.45 三輪 真大  中京
  33.  0:40.60 今井 康孝  中津商業
  34.  0:40.67 夏目 楓馬  盛岡市立
  35.  0:41.07 一本木弘輝  松本県ケ
  36.  0:41.35 高橋 優輝  標茶
  37.  0:41.48 杉山 敦郎  駒大苫小
  38.  0:41.63 東  里樹  日体大附
  39.  0:41.67 大野 義和  須賀川
  40.  0:41.75 増子 和希  郡山北工
  41.  0:42.15 長田 徳宗  吉田
  42.  0:42.37 伊藤 風人  中津商業
  43.  0:42.41 松﨑 淳也  前橋育英
  44.  0:42.60 齊藤 冠太  鹿追
  45.  0:43.131 田中  風  鹿追
  46.  0:43.133 輿水 颯太  北杜
  47.  0:43.35 小峯 一耕  一関高専
  48.  0:43.48 高橋佑太朗  盛岡農業
  49.  0:43.52 宮下 恒輝  岡谷工業
  50.  0:43.56 佐々木雄琉  盛岡工業
  51.  0:43.64 浅川  悟  北杜
  52.  0:43.87 後藤 大誠  東北学院
  53.  0:44.24 関  龍之介  盛岡農業
  54.  0:44.34 柴田 浩弥  中京
  55.  0:44.38 本田 泰斗  渋川工業
  56.  0:44.66 小笠原敦史  八戸水産
  57.  0:44.74 青山 悠輝  鹿沼商工
  58.  0:45.21 伊藤 弘俊  恵那南
  59.  0:47.10 吉岡 丈流  東海
  60.  0:49.68 橋田  蓮  東北
  61.  0:50.21 岩村 優輝  東北
  62.  0:55.07 橋本 裕哉  郡山北工
  63.  1:02.87 山本 悠乃  白樺学園
  64.  1:11.32 桐木 風詩  帯広三条

 

 

 

男子1000m

公式リザルト

  1.  1:16.28 新井 雄貴  小海
  2.  1:16.63 野々村太陽  白樺学園
  3.  1:16.91 松井 菫也  白樺学園
  4.  1:17.23 原  純夢  佐久長聖
  5.  1:17.25 両角 元太  東海大諏
  6.  1:17.81 椿  尚大  山形中央
  7.  1:18.10 大門 飛路  岡谷東
  8.  1:18.36 土屋 慶介  嬬恋
  9.  1:18.67 佐竹 柊真  山形中央
  10.  1:18.76 浪岡 大睦  帯広三条
  11.  1:18.82 菊池 岳仁  岡谷南
  12.  1:18.95 赤坂  仁  八戸西
  13.  1:19.38 大道琉之介  帯広三条
  14.  1:19.58 林  翔大  岡谷東
  15.  1:19.63 橋本 芳彦  八戸西
  16.  1:20.02 油井威一郎  市立長野
  17.  1:20.90 DA SILVA JOAO VICTOR  啓晴
  18.  1:20.98 佐藤 凱王  池田
  19.  1:21.39 伊藤 琢真  渋川工業
  20.  1:21.48 相馬 優斗  帯広農業
  21.  1:21.52 狩野 亜聞  嬬恋
  22.  1:21.62 多田 健二  帯広南商
  23.  1:22.07 清水 汰揮  上伊那農
  24.  1:22.38 竹澤 直輝  池田
  25.  1:22.41 松本 匡平  八学光星
  26.  1:22.85 内沢 勇翔  盛岡工業
  27.  1:23.27 宍戸 大夢  標茶
  28.  1:23.51 新田 和也  帯広農業
  29.  1:24.07 千葉 俊輔  釧路北陽
  30.  1:24.10 一本木弘輝  松本県ケ
  31.  1:24.46 伊藤 海里  中津商業
  32.  1:24.52 伊藤 央訓  駒大苫小
  33.  1:25.37 黒岩龍太郎  佐久長聖
  34.  1:25.40 西神 貴斗  武修館
  35.  1:25.42 今井 康孝  中津商業
  36.  1:25.43 天野 拓珠  富士北稜
  37.  1:25.64 原  大治  市立長野
  38.  1:25.79 東  里樹  日体大附
  39.  1:25.84 目黒 智也  斜里
  40.  1:26.00 松本 竜弥  上伊那農
  41.  1:26.20 佐々木快彰  八学光星
  42.  1:26.41 小谷地拓己  八戸
  43.  1:26.63 菊地 康介  標茶
  44.  1:27.71 長田 徳宗  吉田
  45.  1:28.557 大野 義和  須賀川
  46.  1:28.562 逢坂 文吾  釧路明輝
  47.  1:28.57 杉山 敦郎  駒大苫小
  48.  1:28.77 輿水 颯太  北杜
  49.  1:28.97 松﨑 淳也  前橋育英
  50.  1:29.68 高橋佑太朗  盛岡農業
  51.  1:32.02 増子 和希  郡山北工
  52.  1:32.06 後藤 大誠  東北学院
  53.  1:32.52 佐々木雄琉  盛岡工業
  54.  1:32.66 本田 泰斗  渋川工業
  55.  1:32.76 小栗 功暉  中京
  56.  1:33.86 関  龍之介  盛岡農業
  57.  1:34.09 小笠原敦史  八戸水産
  58.  1:34.35 宮下 恒輝  岡谷工業
  59.  1:37.82 伊藤 弘俊  恵那南
  60.  1:38.76 吉岡 丈流  東海
  61.  1:39.25 田中  風  鹿追
  62.  1:45.20 佐藤 耀太  山形学院
  63.  1:46.08 橋田  蓮  東北
  64.  1:48.03 青山 悠輝  鹿沼商工
  65.  1:49.49 岩村 優輝  東北
  66.  1:53.96 橋本 裕哉  郡山北工
  67.  1:58.07 原  駿太  中京

 

 

 

男子1500m

公式リザルト

  1.  1:53.99 RR 三井 晃太  都市大塩
  2.  1:54.44 RR 野々村太陽  白樺学園
  3.  1:54.84 RR 大門 飛路  岡谷東
  4.  1:56.53 RR 竹澤 直輝  池田
  5.  1:56.81 伊藤 誠悟  屋代
  6.  1:56.92 笛木 陽空  岡谷南
  7.  1:57.39 柳沢健太郎  佐久長聖
  8.  1:57.45 清川 一樹  八戸西
  9.  1:57.61 森重  航  山形中央
  10.  1:57.72 青木 脩希  池田
  11.  1:58.29 櫻井俊太朗  山形中央
  12.  1:58.63 松井 菫也  白樺学園
  13.  1:59.17 佐藤 天海  北杜
  14.  2:00.53 西山 侑吾  帯広三条
  15.  2:00.83 赤坂  仁  八戸西
  16.  2:01.28 井出 城吉  佐久長聖
  17.  2:01.46 蜂須賀大翔  嬬恋
  18.  2:01.52 坂口 海都  釧路北陽
  19.  2:02.18 浪岡 大睦  帯広三条
  20.  2:02.41 両角 元太  東海大諏
  21.  2:02.83 伊藤 海里  中津商業
  22.  2:02.91 原  大治  市立長野
  23.  2:02.94 林  航輝  下諏訪向
  24.  2:04.30 新田 和也  帯広農業
  25.  2:04.42 林  伊吹  地球環境
  26.  2:04.60 濵  圭裕  岡谷南
  27.  2:04.84 黒岩 太陽  嬬恋
  28.  2:05.62 平泉 博貴  帯広農業
  29.  2:06.37 天野 拓珠  富士北稜
  30.  2:06.68 佐藤  歩  釧路工業
  31.  2:06.77 高橋 優輝  標茶
  32.  2:07.22 西神 貴斗  武修館
  33.  2:08.475 中島凜太朗  駿台甲府
  34.  2:08.476 多田 健二  帯広南商
  35.  2:08.55 今井 健斗  中京
  36.  2:08.96 菊地 康介  標茶
  37.  2:09.89 篠原 優人  市立長野
  38.  2:10.16 遠藤  壮  中津商業
  39.  2:10.76 大集 航季  釧路明輝
  40.  2:10.81 鈴木  駿  中京
  41.  2:11.42 青栁  一雅  八学光星
  42.  2:11.58 内沢 勇翔  盛岡工業
  43.  2:13.29 小谷地拓己  八戸
  44.  2:13.87 大崎 公暉  八学光星
  45.  2:14.77 佐藤 心太  盛岡工業
  46.  2:15.62 齊藤 冠太  鹿追
  47.  2:18.39 小笠原 基  百石
  48.  2:20.49 中村 大地  盛岡農業
  49.  2:21.27 山田 理貴  岡谷工業
  50.  2:22.55 稲見 優貴  啓晴
  51.  2:22.93 高木 夕季  盛岡農業
  52.  2:43.34 佐藤 耀太  山形学院

 

 

男子5000m

公式リザルト

  1.  6:52.10 RR 蟻戸 一永 白樺学園
  2.  6:54.38 RR 堀川  翼 白樺学園
  3.  6:58.69 山田 和哉  池田
  4.  6:59.05 森野 太陽  山形中央
  5.  7:00.73 松本 一成  諏訪実
  6.  7:05.29 伊藤 誠悟  屋代
  7.  7:06.35 三井 晃太  都市大塩
  8.  7:07.66 櫻井俊太朗  山形中央
  9.  7:09.63 吉田 健太  帯広三条
  10.  7:12.54 佐藤 天海  北杜
  11.  7:14.44 大槻  陸  東海大諏
  12.  7:14.66 齊藤 幸哉  帯広三条
  13.  7:15.88 干川 脩太  嬬恋
  14.  7:16.54 原   泰  小海
  15.  7:17.98 橋本 芳彦  八戸西
  16.  7:21.24 柳沢健太郎  佐久長聖
  17.  7:22.81 大嶋  樹  佐久長聖
  18.  7:23.66 蜂須賀大翔  嬬恋
  19.  7:24.67 佐藤 竜也  釧路湖陵
  20.  7:27.66 穴吹 爽空  帯広農業
  21.  7:29.67 笛木 陽空  岡谷南
  22.  7:30.83 根城 知哉  八戸西
  23.  7:34.39 笛木  悟  標茶
  24.  7:35.71 小原 伊織  富士北稜
  25.  7:35.81 佐藤  歩  釧路工業
  26.  7:36.70 坂口 海都  釧路北陽
  27.  7:41.62 東  昂汰  駒大苫小
  28.  7:43.62 林  航輝  下諏訪向
  29.  7:45.36 大熊優太郞  標茶
  30.  7:53.99 中島凜太朗  駿台甲府
  31.  7:54.36 篠原 健人  市立長野
  32.  7:56.19 浅川丈一郎  上伊那農
  33.  8:00.82 山角  蓮  池田
  34.  8:03.18 佐藤 心太  盛岡工業
  35.  8:03.46 夏目 楓馬  盛岡市立
  36.  8:06.79 五味 春喜  岡谷南
  37.  8:12.33 大崎 公暉  八学光星
  38.  8:12.48 今井 健斗  中京
  39.  8:13.90 青栁  一雅  八学光星
  40.  8:15.45 保科 健照  市立長野
  41.  8:24.89 大集 航季  釧路明輝
  42.  8:26.40 富岡 真望  帯広農業
  43.  8:31.78 太田 康喜  中京
  44.  8:46.03 小笠原 基  百石
  45.  8:48.27 山田 理貴  岡谷工業

 

 

 

男子10000m

公式リザルト

  1.  14:18.82 RR 堀川  翼  白樺学園
  2.  14:23.73 RR 山田 和哉  池田
  3.  14:24.03 RR 蟻戸 一永  白樺学園
  4.  14:40.07 RR 吉田 健太  帯広三条
  5.  14:42.69 RR 松本 一成  諏訪実
  6.  14:42.82 RR 森野 太陽  山形中央
  7.  14:44.70 干川 脩太  嬬恋
  8.  14:48.02 大槻  陸  東海大諏
  9.  14:52.31 關口 佳弘  山形中央
  10.  14:55.91 齊藤 幸哉  帯広三条
  11.  14:58.69 原   泰  小海
  12.  15:08.63 佐藤 竜也  釧路湖陵
  13.  15:22.23 篠原 孝尚  佐久長聖
  14.  15:25.05 竹内  輝  池田
  15.  15:25.54 根城 知哉  八戸西
  16.  15:29.74 林  伊吹  地球環境
  17.  15:44.16 伊藤 隼人  嬬恋
  18.  15:44.69 笛木  悟  標茶
  19.  15:46.37 竹中 裕馬  八戸西
  20.  15:46.55 小原 伊織  富士北稜
  21.  15:48.10 穴吹 爽空  帯広農業
  22.  16:02.30 中島 大輔  佐久長聖
  23.  16:05.39 大熊優太郞  標茶
  24.  16:21.52 東  昂汰  駒大苫小
  25.  16:32.55 浅川丈一郎  上伊那農
  26.  16:40.77 今井 亨哉  中京
  27.  17:10.60 別府亮士郎直泰  市立長野
  28.  17:11.08 小平 哲史  岡谷南
  29.  17:19.40 保科 健照  市立長野
  30.  17:25.02 太田 康喜  中京
  31.  17:32.54 濵  圭裕  岡谷南
  32.  17:54.39 児玉 琉太  帯広農業

 

 

男子2000mリレー

公式リザルト

  1.  2:26.15 RR 白樺学園
  2.  2:27.99 RR 池田
  3.  2:31.79 RR 帯広三条
  4.  2:32.61 RR 八戸西
  5.  2:32.93 RR 佐久長聖
  6.  2:33.23 RR 嬬恋
  7.  2:33.78 RR 岡谷南
  8.  2:36.99 市立長野
  9.  2:39.17 標茶
  10.  2:40.56 中津商業
  11.  2:42.72 八学光星
  12.  2:52.64 盛岡工業
  13.  3:03.54 盛岡農業
  14.  3:05.05 中京

 

 

男子チームパシュート

公式リザルト

  1.  4:07.29 白樺学園
  2.  4:13.37 山形中央
  3.  4:14.85 帯広三条
  4.  4:16.95 八戸西
  5.  4:19.15 池田
  6.  4:20.32 嬬恋
  7.  4:22.30 佐久長聖
  8.  4:26.28 標茶
  9.  4:29.20 岡谷南
  10.  4:35.45 帯広農業
  11.  4:41.63 市立長野
  12.  4:46.02 上伊那農業
  13.  4:53.37 中京

 

 

女子500m

公式リザルト

  1.  0:40.16 RR 熊谷  萌 盛岡工業
  2.  0:40.95 RR 長﨑叶和子  池田
  3.  0:41.56 古川 幸希  山形中央
  4.  0:41.60 佐々木成果  帯広三条
  5.  0:41.68 両角ほのか  東海大諏
  6.  0:41.710 清水 彩花 駒大苫小
  7.  0:41.711 藤井 咲名 帯広農業
  8.  0:42.15 両角 有乃  東海大諏
  9.  0:42.26 清水 悠希  駒大苫小
  10.  0:42.27 阿良 愛莉  帯広三条
  11.  0:42.38 秋田 玲菜  山形中央
  12.  0:42.49 吉田 雪乃  盛岡工業
  13.  0:42.89 上條 真綺  松本国際
  14.  0:43.07 小倉 志織  伊那西
  15.  0:43.08 高橋 莉子  小海
  16.  0:43.18 鈴木  夢  芽室
  17.  0:43.30 髙橋 海音  秋田工業
  18.  0:43.33 宮澤 茉那  諏訪二葉
  19.  0:43.36 遠藤 眞夏  郡山商業
  20.  0:43.46 大川 夏美  吾妻中央
  21.  0:43.73 坂本  澪  池田
  22.  0:44.17 大﨑 有紗  渋川女子
  23.  0:44.33 牛山 莉奈  諏訪二葉
  24.  0:44.36 花岡 里帆  岡谷南
  25.  0:45.00 宮下 和奏  八学光星
  26.  0:45.05 永井  舞  帯広南商
  27.  0:45.21 北嶋 紫乃  帯広農業
  28.  0:45.26 宍戸 夢叶  標茶
  29.  0:45.47 高見澤美良  小海
  30.  0:45.66 石川 愛実  北杜
  31.  0:45.67 河野菜々穂  伊那西
  32.  0:45.68 内田奈々美  利根実業
  33.  0:45.78 西原 万葉  長野東
  34.  0:45.84 山中 美智  北杜
  35.  0:46.00 髙橋 咲弥  秋田中央
  36.  0:46.74 林 愛里紗  釧路江南
  37.  0:46.85 黒岩 花子  嬬恋
  38.  0:46.887 曽根江美香  岡谷東
  39.  0:46.890 西原 椿葉  長野東
  40.  0:47.47 平澤菜々子  佐久長聖
  41.  0:47.62 秋山 めぐ  郡山商業
  42.  0:47.67 西尾優貴那  中京
  43.  0:48.27 野上  彩  標茶
  44.  0:48.65 椚瀬あかり  市立前橋
  45.  0:49.72 竹田ひろの  盛岡農業
  46.  0:50.10 山口 友菜  市立前橋
  47.  0:50.43 細井 真生  中京
  48.  0:50.56 原田 未央  樟誠
  49.  0:51.98 髙橋 里奈  東北
  50.  0:53.28 津志田南萌  岩手女子
  51.  0:54.47 北島  空  東北
  52.  0:59.34 遠山 明歩  恵那農業
  53.  0:59.72 新井 涼花  ふじみ野
  54.  0:83.87 齋  弥生  水戸農高

 

 

 

 

女子1000m

公式リザルト

  1.  1:23.55 RR 高橋 侑花 山形中央
  2.  1:24.91 RR 宮川 鈴佳 長野東
  3.  1:25.08 RR 斉藤 瑠奈 帯広三条
  4.  1:25.36 両角ほのか  東海大諏
  5.  1:25.78 熊谷  萌  盛岡工業
  6.  1:26.08 金野 日南  釧路江南
  7.  1:26.37 清水 悠希  駒大苫小
  8.  1:26.64 古川 幸希  山形中央
  9.  1:26.98 青木 瑠衣  池田
  10.  1:27.01 長﨑叶和子  池田
  11.  1:27.42 佐々木成果  帯広三条
  12.  1:28.27 小野寺留衣  帯広南商
  13.  1:28.93 宮澤 茉那  諏訪二葉
  14.  1:29.13 高橋 莉子  小海
  15.  1:29.29 鈴木  夢  芽室
  16.  1:29.96 宮澤 里緒  諏訪二葉
  17.  1:30.52 久保 純奈  帯広農業
  18.  1:30.66 飯田 風音  川越工業
  19.  1:31.00 大川 夏美  吾妻中央
  20.  1:31.16 上條 真綺  松本国際
  21.  1:31.30 保科 玲奈  市立長野
  22.  1:31.97 清水 彩花  駒大苫小
  23.  1:32.24 小倉 志織  伊那西
  24.  1:32.48 土井 双葉  坂戸西
  25.  1:32.74 工藤 夏奈  釧路北陽
  26.  1:33.55 遠藤 眞夏  郡山商業
  27.  1:33.66 花岡 里帆  岡谷南
  28.  1:33.75 吉田 雪乃  盛岡工業
  29.  1:34.29 宮下 和奏  八学光星
  30.  1:34.53 冨成 美咲  中京
  31.  1:35.02 野上  彩  標茶
  32.  1:35.19 山中 美智  北杜
  33.  1:35.46 高見澤美良  小海
  34.  1:35.85 髙橋 海音  秋田工業
  35.  1:35.91 水野 愛香  岡谷東
  36.  1:36.20 齋  弥生  水戸農高
  37.  1:36.78 堀川さくら  帯広農業
  38.  1:36.80 大﨑 有紗  渋川女子
  39.  1:37.21 曽根江美香  岡谷東
  40.  1:37.31 富岡 百恵  帯広南商
  41.  1:37.40 林 愛里紗  釧路江南
  42.  1:37.53 宍戸 夢叶  標茶
  43.  1:37.55 髙橋 咲弥  秋田中央
  44.  1:38.25 西原 万葉  長野東
  45.  1:38.26 本多  優  嬬恋
  46.  1:38.52 上田 ゆりあ  帝塚山
  47.  1:38.95 生野 麻優  市立長野
  48.  1:38.96 新井 涼花  ふじみ野
  49.  1:39.29 黒岩 花子  嬬恋
  50.  1:39.72 平島 李紗  北杜
  51.  1:40.15 河野菜々穂  伊那西
  52.  1:40.45 黒澤 萌恵  郡山商業
  53.  1:40.71 平澤菜々子  佐久長聖
  54.  1:41.23 内田奈々美  利根実業
  55.  1:41.33 椚瀬あかり  市立前橋
  56.  1:41.47 両角 有乃  東海大諏
  57.  1:41.64 西尾優貴那  中京
  58.  1:44.11 竹田ひろの  盛岡農業
  59.  1:44.89 髙橋 里奈  東北
  60.  1:47.67 原田 未央  樟誠
  61.  1:50.67 山口 友菜  市立前橋
  62.  1:59.08 北島  空  東北
  63.  2:09.25 遠山 明歩  恵那農業

 

 

 

女子1500m

公式リザルト

  1.  2:05.03 RR 小坂  凛  山形中央
  2.  2:08.87 RR 福岡 歩里  東海大諏
  3.  2:09.13 RR 宮川 鈴佳  長野東
  4.  2:09.76 RR 矢澤 明里  長野日大
  5.  2:10.15 RR 百瀬 愛美  岡谷東
  6.  2:10.42 RR 高橋 侑花  山形中央
  7.  2:10.75 RR 小山 香月  長野東
  8.  2:11.31 RR 若原  楽  帯広三条
  9.  2:11.61 RR 小佐野 梓  富士北稜
  10.  2:11.67 林  海玖  帯広農業
  11.  2:12.03 秋山 光希  郡山商業
  12.  2:12.56 金野 日南  釧路江南
  13.  2:13.25 小野寺留衣  帯広南商
  14.  2:13.29 花岡 瑚徒  岡谷南
  15.  2:13.47 五味真佑花  下諏訪向
  16.  2:13.80 久保 純奈  帯広農業
  17.  2:14.07 斉藤 瑠奈  帯広三条
  18.  2:15.07 矢﨑 萌夏  東海大諏
  19.  2:16.90 田畑 一紗  駒大苫小
  20.  2:16.92 佐々木  希  池田
  21.  2:17.72 宮澤 里緒  諏訪二葉
  22.  2:17.81 松田 光幾  池田
  23.  2:17.90 沢野 心想  盛岡農業
  24.  2:18.05 清水  凜  安積
  25.  2:18.38 柳沢 絢音  佐久長聖
  26.  2:19.31 保科 玲奈  市立長野
  27.  2:19.90 尾谷 琴音  駒大苫小
  28.  2:20.09 笛木 麻和  釧路江南
  29.  2:20.24 木村 有希  芽室
  30.  2:20.45 篠原 梨乃  嬬恋
  31.  2:21.79 本多  優  嬬恋
  32.  2:21.91 浅川  華  伊那西
  33.  2:22.35 富岡 百恵  帯広南商
  34.  2:22.85 高山 愛子  八戸西
  35.  2:23.00 安田 彩夏  郡山商業
  36.  2:23.10 水野 愛香  岡谷東
  37.  2:23.35 飯田 風音  川越工業
  38.  2:24.46 工藤 夏奈  釧路北陽
  39.  2:24.49 上野恵理子  八学光星
  40.  2:26.32 冨成 美咲  中京
  41.  2:26.51 石川 愛実  北杜
  42.  2:27.06 阪上 優衣菜  中京
  43.  2:28.35 井出 望友  本別
  44.  2:29.30 新井 萌佳  四ツ葉学
  45.  2:29.37 上田 ゆりあ  帝塚山
  46.  2:30.24 生野 麻優  市立長野
  47.  2:31.15 平島 李紗  北杜
  48.  2:32.80 大坪 沙紀  盛岡工業
  49.  2:54.98 昆 恵梨乃  盛岡工業

 

 

女子3000m

公式リザルト

  1.  4:29.13 RR 小坂  凛  山形中央
  2.  4:36.54 RR 百瀬 愛美  岡谷東
  3.  4:36.63 RR 福田 琴音  山形中央
  4.  4:37.85 RR 小山 香月  長野東
  5.  4:40.79 福岡 歩里  東海大諏
  6.  4:40.96 五味真佑花  下諏訪向
  7.  4:41.30 小佐野 梓  富士北稜
  8.  4:42.09 若原  楽  帯広三条
  9.  4:42.48 秋山 光希  郡山商業
  10.  4:43.00 花岡 瑚徒  岡谷南
  11.  4:43.24 矢澤 明里  長野日大
  12.  4:43.41 矢﨑 萌夏  東海大諏
  13.  4:45.18 岩田 安未  帯広三条
  14.  4:47.96 駒  ひなこ  池田
  15.  4:48.26 藤井 咲名  帯広農業
  16.  4:49.46 林  海玖  帯広農業
  17.  4:51.02 渡邊 優希  池田
  18.  4:52.18 柳沢 絢音  佐久長聖
  19.  4:52.99 清水  凜  安積
  20.  4:55.22 浅川  華  伊那西
  21.  4:55.72 笛木 麻和  釧路江南
  22.  4:57.43 篠原 梨乃  嬬恋
  23.  5:00.65 西原 椿葉  長野東
  24.  5:00.69 上野恵理子  八学光星
  25.  5:02.92 安田 彩夏  郡山商業
  26.  5:04.47 沢野 心想  盛岡農業
  27.  5:04.57 木村 有希  芽室
  28.  5:06.67 高山 愛子  八戸西
  29.  5:07.53 尾谷 琴音  駒大苫小
  30.  5:09.19 新井 萌佳  四ツ葉学
  31.  5:12.06 土井 双葉  坂戸西
  32.  5:12.93 牛山 莉奈  諏訪二葉
  33.  5:22.89 大野 珠梨  駒大苫小
  34.  5:24.67 阪上 優衣菜  中京
  35.  5:27.87 井出 望友  本別
  36.  5:40.20 永井  舞  帯広南商

 

 

女子2000mリレー

公式リザルト

  1.  2:46.07 RR 帯広三条
  2.  2:49.15 RR 帯広農業
  3.  2:49.69 RR 池田
  4.  2:51.05 RR 駒大苫小牧
  5.  2:59.49 盛岡工業
  6.  3:07.31 嬬恋
  7.  3:08.89 中京

 

 

 

女子チームパシュート

公式リザルト

  1.  3:26.11 山形中央
  2.  3:28.78 駒大苫小牧
  3.  3:31.46 郡山商業
  4.  3:31.74 岡谷東
  5.  3:33.54 東海大諏訪
  6.  3:34.84 諏訪二葉
  7.  3:35.98 帯広農業
  8.  3:37.26 盛岡工業
  9.  3:37.29 長野東
  10.  3:40.59 帯広三条
  11.  3:44.08 釧路江南
  12.  3:48.75 中京
  13.  3:49.92 伊那西
  14.  3:52.42 池田

 

 

コメント