世界ジュニアスピードスケート選手権2020結果速報・出場選手・日程

ポーランドにて、2020世界ジュニアスピードスケート選手権大会(ISU World Junior Speed Skating Championships / Tomaszów Mazowiecki, Poland)が開催されます。

競技の結果を速報します!

スピードスケート2019/2020 全競技日程・結果速報の一覧!
昨シーズンは日本のスピードスケートが大活躍し、大いに盛り上がれた素敵なシーズンでした。今季も世界に通用するスピードスケートをたくさん見せてほしいですね。 では、競技の日程と結果速報の一覧をまとめてみました。 全競技日程2019/2020...
スポンサーリンク

日程・出場選手

世界ジュニアスピードスケート選手権2020結果速報・出場選手・日程

photo by ISU World Junior Speed Skating Championships

競技日程・開催地

世界ジュニアスピードスケート選手権大会は2020年2月20日(木)~23日(日)まで開催されます。

開催地はポーランド/トマシュフ・マゾビエツキ、会場はArena Lodowa、時差は日本が8時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

2/20 木

26:00 Opening Draw

2/21 金

18:25 Opening Ceremony
19:00 500m Ladies
20:10 500m Men
21:26 1500m Ladies
23:16 1500m Men

2/22 土

19:00 1000m Ladies
20:19 1000m Men
21:42 3000m Ladies (quartets)
23:00 5000m Men (quartets)

2/23 日

21:00 Team Pursuit Ladies
21:42 Team Pursuit Men
22:19 Team Sprint Ladies
22:42 Team Sprint Men
23:13 Mass Start Ladies
23:28 Mass Start Men

 

ライブ配信

Skating ISU

DAY1 18:15~

DAY2 18:30~

DAY3 20:30~

 

出場選手

男子

蟻戸一永(白樺学園高校)
森重航(専修大学)
堀川翼(専修大学)
倉坪克拓(岡谷南高校)
森野太陽(山形中央高校)

女子

熊谷萌(山梨学院大学)
堀川桃香(白樺学園高校)
福岡歩里(東海大諏訪高校)
小坂凛(山形中央高校)
長﨑叶和子(富士急行)

 

去年の結果

2019年のリザルト

500m

1位 36.225 久保向希
3位 36.359 倉坪克拓

4位 38.902PB 熊谷萌
14位 40.092 長﨑叶和子

1000m

4位 1:12.024 久保向希
15位 1:13.074 倉坪克拓

10位 1:21.033 長﨑叶和子
14位 1:21.347 熊谷萌

1500m

17位 1:54.706 蟻戸一永
27位 1:57.765 戸水謙一郎

5位 2:05.920 小坂凛
7位 2:06.843 小山香月
10位 2:09.641 ウィリアムソンレミ

3000m

4位 4:22.094 小坂凛
6位 4:22.495 ウィリアムソンレミ
9位 4:26.348 小山香月

5000m

9位 6:52.126 蟻戸一永
20位 7:04.298 戸水謙一郎
25位 7:18.284 堀川翼

MS

3位 堀川翼
18位 蟻戸一永

14位 小坂凛
16位 ウィリアムソンレミ

TP

5位 4:00.392 Japan

1位 3:11.391 Japan

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報世界ジュニア2020

男子500m

公式リザルト / スタートリスト

倉坪克拓・森重航選手、金銅メダルおめでとうございます!

  1.  35.279PB 倉坪克拓 [JPN]
  2.  35.282 Artem Arefyev [RUS]
  3.  35.348 森重航 [JPN]
  4.  35.414PB Sang Hyeok Cho [KOR]
  5.  35.915PB Byeong Hun Lee [KOR]
  6.  36.145PB Jarle Gerrits [NED]
  7.  36.171 Nil Llop [ESP]
  8.  36.312 Stefan Westenbroek [NED]
  9.  36.327 Sang Hun Oh [KOR]
  10.  36.539 Frank Roth [CAN]
  11.  36.691 Moritz Klein [GER]
  12.  36.742 Stepan Chistiakov [RUS]
  13.  36.767 Timur Karamov [RUS]
  14.  36.776 Niklas Kurzmann [GER]
  15.  36.799 Hubert Marcotte [CAN]
  16.  36.942 Cedrick Brunet [CAN]
  17.  36.981PB Pavel Taran [RUS]
  18.  37.079PB Nicky Rosanelli [ITA]
  19.  37.246 Uladzislau Hapon [BLR]
  20.  37.256 Kasper Tveter [NOR]
  21.  37.257 Peter Riches [GBR]
  22.  37.285 Ignaz Gschwentner [AUT]
  23.  37.296 Dennis Lederer [GER]
  24.  37.296PB Håkon Sæther [NOR]
  25.  37.331 Vyacheslav Zaretskiy [KAZ]
  26.  37.335 Gabriel Odor [AUT]
  27.  37.336 Jaewon Chung [KOR]
  28.  37.538 Jordan Stolz [USA]
  29.  37.627 Juuso Lehtonen [FIN]
  30.  37.688PB João Victor Da Silva [BRA]
  31.  37.693 Szymon Wojtakowski [POL]
  32.  37.707 Joonas Valge [EST]
  33.  37.719 Thomas Nadalini [ITA]
  34.  37.729 Jonathan Tobon [USA]
  35.  37.758 Jack Deibert [CAN]
  36.  37.805PB Michał Kopacz [POL]
  37.  37.946PB Mikolaj Jablonski [POL]
  38.  38.005 Altay Zhardembekuly [KAZ]
  39.  38.012 Raman Makhakhei [BLR]
  40.  38.121 Casey Dawson [USA]
  41.  38.158 Piotr Nałęcki [POL]
  42.  38.161 Konstantin Goetze [GER]
  43.  38.397 Jakub Zakrzewski [POL]
  44.  38.910 Sander Eitrem [NOR]
  45.  39.018 Ian Frederick [USA]

DNF Oddbjørn Mellemstrand [NOR]
DNF Peder Kongshaug [NOR]
WDR Nicolae-Razvan Militaru [ROU]

 

 

男子1000m

公式リザルト / スタートリスト

倉坪克拓選手3位表彰台おめでとうございます!

  1.  1:10.814PB Peder Kongshaug [NOR]
  2.  1:10.948PB Sang Hyeok Cho [KOR]
  3.  1:10.956 倉坪克拓 [JPN]
  4.  1:11.211 森重航 [JPN]
  5.  1:11.226 Stepan Chistiakov [RUS]
  6.  1:11.539 Artem Arefyev [RUS]
  7.  1:11.788PB Jarle Gerrits [NED]
  8.  1:11.845 Frank Roth [CAN]
  9.  1:12.186 Hubert Marcotte [CAN]
  10.  1:12.231PB Pavel Taran [RUS]
  11.  1:12.233 Gabriel Odor [AUT]
  12.  1:12.451 Jaewon Chung [KOR]
  13.  1:12.552 Kai In ‘t Veld [NED]
  14.  1:12.573 Byeong Hun Lee [KOR]
  15.  1:12.618PB Peter Riches [GBR]
  16.  1:12.715 Moritz Klein [GER]
  17.  1:12.806 Sang Hun Oh [KOR]
  18.  1:12.977 Nil Llop [ESP]
  19.  1:13.202 Kasper Tveter [NOR]
  20.  1:13.351 Cedrick Brunet [CAN]
  21.  1:13.411PB Uladzislau Hapon [BLR]
  22.  1:13.503 Jonathan Tobon [USA]
  23.  1:13.613 Stefan Westenbroek [NED]
  24.  1:13.975 Casey Dawson [USA]
  25.  1:14.242 Sander Eitrem [NOR]
  26.  1:14.292PB Szymon Wojtakowski [POL]
  27.  1:14.337PB Juuso Lehtonen [FIN]
  28.  1:14.531 Jordan Stolz [USA]
  29.  1:14.544 Dennis Lederer [GER]
  30.  1:14.647 Jack Deibert [CAN]
  31.  1:14.658 Raman Makhakhei [BLR]
  32.  1:14.684PB Oddbjørn Mellemstrand [NOR]
  33.  1:14.726 Piotr Nałęcki [POL]
  34.  1:14.742 Ignaz Gschwentner [AUT]
  35.  1:14.883PB Nicky Rosanelli [ITA]
  36.  1:15.048PB Thomas Nadalini [ITA]
  37.  1:15.082 Aidan Lewis [USA]
  38.  1:15.133 Joonas Valge [EST]
  39.  1:15.225 João Victor Da Silva [BRA]
  40.  1:15.286 Konstantin Goetze [GER]
  41.  1:15.587 Mikolaj Jablonski [POL]
  42.  1:16.243 Timur Karamov [RUS]
  43.  1:16.518 Nuraly Akzhol [KAZ]
  44.  1:17.042 Altay Zhardembekuly [KAZ]
  45.  1:17.700 Vojtech Hurdes [CZE]

 

 

男子1500m

公式リザルト / スタートリスト

堀川翼選手金メダルおめでとうございます!

  1.  1:49.486 堀川翼 [JPN]
  2.  1:49.884 Stepan Chistiakov [RUS]
  3.  1:50.089 Jaewon Chung [KOR]
  4.  1:50.252 Peder Kongshaug [NOR]
  5.  1:50.640 Daniil Aldoshkin [RUS]
  6.  1:51.329 Pavel Taran [RUS]
  7.  1:51.678 蟻戸一永 [JPN]
  8.  1:51.756 Gabriel Odor [AUT]
  9.  1:52.738 Casey Dawson [USA]
  10.  1:52.824 Kasper Tveter [NOR]
  11.  1:52.860 Hubert Marcotte [CAN]
  12.  1:53.095 Jaewan Shin [KOR]
  13.  1:53.481 Peter Riches [GBR]
  14.  1:53.773 Kai In ‘t Veld [NED]
  15.  1:53.842 森野太陽 [JPN]
  16.  1:54.271 Harm Visser [NED]
  17.  1:54.286 Sander Eitrem [NOR]
  18.  1:54.746 Frank Roth [CAN]
  19.  1:54.748 Jack Deibert [CAN]
  20.  1:54.824 Oddbjørn Mellemstrand [NOR]
  21.  1:54.917PB Jason Suttels [BEL]
  22.  1:55.245 Konstantin Goetze [GER]
  23.  1:55.490 Jonathan Tobon [USA]
  24.  1:55.956 Juuso Lehtonen [FIN]
  25.  1:56.163 Piotr Nałęcki [POL]
  26.  1:56.629 Ignaz Gschwentner [AUT]
  27.  1:56.992 Nuraly Akzhol [KAZ]
  28.  1:57.312 Aidan Lewis [USA]
  29.  1:57.369 Bakdaulet Sagatov [KAZ]
  30.  1:57.569 Cedrick Brunet [CAN]
  31.  1:57.957 Joonas Valge [EST]
  32.  1:58.282 Mikolaj Jablonski [POL]
  33.  1:58.460 João Victor Da Silva [BRA]
  34.  1:58.546 Lukás Steklý [CZE]
  35.  1:59.311 Thomas Nadalini [ITA]
  36.  1:59.621 Szymon Wojtakowski [POL]
  37.  1:59.702 Vojtech Hurdes [CZE]
  38.  2:01.757 Simon Bigler [DEN]
  39.  2:02.305 Altay Zhardembekuly [KAZ]
  40.  2:04.831 Jordan Stolz [USA]
  41.  2:07.735 Jarle Gerrits [NED]

 

 

男子5000m

公式リザルト / スタートリスト

  1.  6:36.172 Daniil Aldoshkin [RUS]
  2.  6:39.581PB Yves Cornelis Vergeer [NED]
  3.  6:40.336 Casey Dawson [USA]
  4.  6:42.785 堀川翼 [JPN]
  5.  6:43.650PB Stepan Chistiakov [RUS]
  6.  6:43.688PB Peder Kongshaug [NOR]
  7.  6:43.957 Jaewon Chung [KOR]
  8.  6:44.470 Pavel Taran [RUS]
  9.  6:46.369 Gabriel Odor [AUT]
  10.  6:47.540PB Sander Eitrem [NOR]
  11.  6:47.608 森野太陽 [JPN]
  12.  6:48.126PB Jaewan Shin [KOR]
  13.  6:53.287PB Oddbjørn Mellemstrand [NOR]
  14.  6:54.788PB Konstantin Goetze [GER]
  15.  6:55.080PB Jason Suttels [BEL]
  16.  6:55.553 Jack Deibert [CAN]
  17.  6:57.576PB Lukás Steklý [CZE]
  18.  7:00.781 蟻戸一永 [JPN]
  19.  7:00.846 Hubert Marcotte [CAN]
  20.  7:01.902 Jonathan Tobon [USA]
  21.  7:05.034 Aidan Lewis [USA]
  22.  7:12.785 Frank Roth [CAN]
  23.  7:27.190 Cedrick Brunet [CAN]

DNS Jordan Stolz [USA]
DQ Kasper Tveter [NOR]

 

 

男子マススタート

公式リザルト / スタートリスト

堀川翼選手金メダルおめでとうございます!

  1.  5:12.580 30 堀川翼 [JPN]
  2.  5:12.770 20 Gabriel Odor [AUT]
  3.  5:12.780 10 Jaewan Shin [KOR]
  4.  5:12.810 4 Peder Kongshaug [NOR]
  5.  5:19.350 3 Uladzislau Hapon [BLR]
  6.  5:38.340 3 Ignaz Gschwentner [AUT]
  7.  5:13.340 2 蟻戸一永 [JPN]
  8.  5:23.100 2 Jason Suttels [BEL]
  9.  5:27.220 2 Nil Llop [ESP]
  10.  5:13.790 1 Hubert Marcotte [CAN]
  11.  5:26.260 1 Niclas Mastrup [DEN]
  12.  5:36.590 1 Joonas Valge [EST]
  13.  5:13.930 Harm Visser [NED]
  14.  5:14.480 Pavel Taran [RUS]
  15.  5:14.520 Peter Riches [GBR]
  16.  5:14.580 Casey Dawson [USA]
  17.  5:15.130 Kasper Tveter [NOR]
  18.  5:17.070 Moritz Klein [GER]
  19.  5:17.300 Jonathan Tobon [USA]
  20.  5:19.640 Cedrick Brunet [CAN]
  21.  5:21.220 Thomas Nadalini [ITA]
  22.  5:22.790 Szymon Wojtakowski [POL]
  23.  5:23.510 Bakdaulet Sagatov [KAZ]
  24.  5:27.180 Nuraly Akzhol [KAZ]
  25.  5:36.630 Zdenek Vašulka [CZE]
  26.  5:43.380 Nicolae-Razvan Militaru [ROU]
  27.  4:47.830 Yves Cornelis Vergeer [NED]
  28.  4:49.560 Piotr Nałęcki [POL]
  29.  DQ João Victor Da Silva [BRA]

Daniil Aldoshkin RUS

 

 

男子チームパシュート

公式リザルト / スタートリスト

銀メダルおめでとうございます!

  1.  3:52.391 Russia
    D. Aldoshkin, S. Chistiakov,
    P. Taran
  2.  3:55.170 Japan
    蟻戸一永, 堀川翼,
    森野太陽
  3.  3:55.882 Netherlands
    J. Gerrits, H. Visser,
    Y. Vergeer
  4.  3:59.340 Norway
    S. Eitrem, P. Kongshaug,
    O. Mellemstrand
  5.  4:03.170 USA
    J. Tobon, C. Dawson,
    A. Lewis
  6.  4:06.250 Canada
    J. Deibert, H. Marcotte,
    F. Roth
  7.  4:15.744 Kazakhstan
    N. Akzhol, V. Zaretskiy,
    B. Sagatov
  8.  4:19.420 Czech Republic
    V. Hurdes, J. Kočí,
    L. Steklý

 

 

男子チームスプリント

公式リザルト / スタートリスト

  1.  1:22.138 Korea
    S. Cho, S. Oh,
    B. Lee
  2.  1:23.283 Russia
    D. Aldoshkin, S. Chistiakov,
    A. Arefyev
  3.  1:24.018 Netherlands
    J. Gerrits, K. In ‘t Veld,
    S. Westenbroek
  4.  1:25.677 Japan
    倉坪克拓, 森野太陽,
    森重航
  5.  1:27.759 USA
    J. Stolz, I. Frederick,
    A. Lewis
  6.  1:27.989 Poland
    P. Nałęcki, M. Kopacz,
    J. Zakrzewski
  7.  1:28.720 Canada
    C. Brunet, J. Deibert,
    F. Roth
  8.  1:29.982 Kazakhstan
    N. Akzhol, V. Zaretskiy,
    A. Zhardembekuly
  9.  1:33.798 Germany
    M. Klein, N. Kurzmann,
    D. Lederer

 

 

女子500m

公式リザルト / スタートリスト

熊谷萌選手銀メダルおめでとうございます!

  1.  38.499 Femke Kok [NED]
  2.  39.145 熊谷萌 [JPN]
  3.  39.866 Robin Groot [NED]
  4.  39.943PB Anna Ostlender [GER]
  5.  39.997 Alexa Scott [CAN]
  6.  40.016 Min Hui Kim [KOR]
  7.  40.043 Seung Heun Shin [KOR]
  8.  40.163 Marina Avtonomova [RUS]
  9.  40.442 Josephine Heimerl [GER]
  10.  40.457 Elizaveta Agafoshina [RUS]
  11.  40.528 Hee Won Son [CAN]
  12.  40.649 長﨑叶和子 [JPN]
  13.  40.683 Myrthe de Boer [NED]
  14.  40.716 Anastasya Prakapovich [BLR]
  15.  40.746 Natalia Jabrzyk [POL]
  16.  40.782PB Serena Pergher [ITA]
  17.  40.814 Sophie Warmuth [GER]
  18.  40.846 Victoria Stirnemann [GER]
  19.  41.048PB Luisa Maria González [ESP]
  20.  41.113 Martyna Baran [POL]
  21.  41.151PB Irina Slesareva [RUS]
  22.  41.173 Blair Cruikshank [USA]
  23.  41.487 Alina Dauranova [KAZ]
  24.  41.514 Meghan Wystrichowski [GER]
  25.  41.559 Maria Netland Rabbe [NOR]
  26.  41.573 Federica Maffei [ITA]
  27.  41.655 Kaja Gajewska [POL]
  28.  41.684PB Alexandra Kravchenko [RUS]
  29.  41.694 Greta Myers [USA]
  30.  41.728 Marte Bjerkreim Furnee [NOR]
  31.  41.823 Ainoa Carreño [ESP]
  32.  41.866 Sara Cabrera [ESP]
  33.  41.876 Anastasiia Grigoreva [RUS]
  34.  41.880 Anna Petutschnigg [AUT]
  35.  41.948 Kristsina Burmistrava [BLR]
  36.  42.001 Maja Płończyk [POL]
  37.  42.048 Laura Peveri [ITA]
  38.  42.075 Laura Kivioja [FIN]
  39.  42.105 Emmanuelle Cote [CAN]
  40.  42.119 Giorgia Birkeland [USA]
  41.  42.223 Inessa Shumekova [KAZ]
  42.  42.228 Karyna Shypulia [BLR]
  43.  42.249 Margarita Artemyeva [KAZ]
  44.  42.345 Marta Dobrowolska [POL]
  45.  42.436 Ilka Fuzesy [ROU]
  46.  42.458 Xeniya Yakovleva [KAZ]
  47.  42.462 Varvara Bandaryna [BLR]
  48.  42.503 Amalie Haugland [NOR]
  49.  42.582 Sol Lee [KOR]
  50.  42.790 Arwen Szygenda [NOR]
  51.  44.044 Laura Hall [CAN]

DNF Darya Gavrilova [KAZ]
DNF Marrit Fledderus [NED]

 

 

女子1000m

公式リザルト / スタートリスト

  1.  1:17.143 Femke Kok [NED]
  2.  1:17.972 Robin Groot [NED]
  3.  1:19.069 Marrit Fledderus [NED]
  4.  1:19.251 Alexa Scott [CAN]
  5.  1:20.202 Josephine Heimerl [GER]
  6.  1:20.471 Natalia Jabrzyk [POL]
  7.  1:20.506 Myrthe de Boer [NED]
  8.  1:21.130 Anna Ostlender [GER]
  9.  1:21.305 Victoria Stirnemann [GER]
  10.  1:21.358 Marte Bjerkreim Furnee [NOR]
  11.  1:21.455 Min Hui Kim [KOR]
  12.  1:21.569 熊谷萌 [JPN]
  13.  1:21.832 Kaja Gajewska [POL]
  14.  1:21.939 Elizaveta Agafoshina [RUS]
  15.  1:22.016 Irina Slesareva [RUS]
  16.  1:22.148 Marina Avtonomova [RUS]
  17.  1:22.366 Sara Cabrera [ESP]
  18.  1:22.376PB Chaewon Park [KOR]
  19.  1:22.423 Giorgia Birkeland [USA]
  20.  1:22.468 Meghan Wystrichowski [GER]
  21.  1:22.499 Alexandra Kravchenko [RUS]
  22.  1:22.569 Hee Won Son [CAN]
  23.  1:22.791 Federica Maffei [ITA]
  24.  1:22.914 Seung Heun Shin [KOR]
  25.  1:23.091 Sol Lee [KOR]
  26.  1:23.125PB Amalie Haugland [NOR]
  27.  1:23.248 長﨑叶和子 [JPN]
  28.  1:23.279 Blair Cruikshank [USA]
  29.  1:23.361PB Julie Berg Sjøbrend [NOR]
  30.  1:23.520PB Karyna Shypulia [BLR]
  31.  1:23.620 Laura Peveri [ITA]
  32.  1:23.785 Alina Dauranova [KAZ]
  33.  1:24.182 Emmanuelle Cote [CAN]
  34.  1:24.254 Martyna Baran [POL]
  35.  1:24.256 Greta Myers [USA]
  36.  1:24.410 Darya Gavrilova [KAZ]
  37.  1:24.750 Inessa Shumekova [KAZ]
  38.  1:24.768 Tara Donoghue [IRL]
  39.  1:24.804 Arwen Szygenda [NOR]
  40.  1:24.892 Ilka Fuzesy [ROU]
  41.  1:25.004 Ainoa Carreño [ESP]
  42.  1:25.031 Laura Hall [CAN]
  43.  1:25.177 Maja Płończyk [POL]
  44.  1:25.292 Laura Kivioja [FIN]
  45.  1:25.428 Anna Petutschnigg [AUT]
  46.  1:26.425 Kristsina Burmistrava [BLR]
  47.  1:27.269 Varvara Bandaryna [BLR]
  48.  1:27.516 Sydney Terpening [USA]

 

 

女子1500m

公式リザルト / スタートリスト

  1.  2:01.041 Robin Groot [NED]
  2.  2:01.286 Femke Kok [NED]
  3.  2:02.710 Merel Conijn [NED]
  4.  2:03.370 堀川桃香 [JPN]
  5.  2:04.625 Chaewon Park [KOR]
  6.  2:04.985 Elizaveta Agafoshina [RUS]
  7.  2:05.107 Victoria Stirnemann [GER]
  8.  2:05.260 Alexa Scott [CAN]
  9.  2:05.395 小坂凛 [JPN]
  10.  2:05.455 Soomin Kang [KOR]
  11.  2:05.928 Myrthe de Boer [NED]
  12.  2:06.030PB Irina Slesareva [RUS]
  13.  2:06.124 Anastasiia Grigoreva [RUS]
  14.  2:06.147 Natalia Jabrzyk [POL]
  15.  2:06.640 Giorgia Birkeland [USA]
  16.  2:06.785 Marte Bjerkreim Furnee [NOR]
  17.  2:06.873 Sol Lee [KOR]
  18.  2:07.109 Alexandra Kravchenko [RUS]
  19.  2:07.543 Federica Maffei [ITA]
  20.  2:08.120 福岡歩里 [JPN]
  21.  2:08.330 Kaja Gajewska [POL]
  22.  2:08.593 Julie Berg Sjøbrend [NOR]
  23.  2:08.642 Meghan Wystrichowski [GER]
  24.  2:09.245 Karyna Shypulia [BLR]
  25.  2:10.135 Amalie Haugland [NOR]
  26.  2:10.220PB Sara Cabrera [ESP]
  27.  2:10.482 Zuzana Kuršová [CZE]
  28.  2:10.714 Abigail Sorenson [USA]
  29.  2:10.809 Darya Gavrilova [KAZ]
  30.  2:10.897 Laura Peveri [ITA]
  31.  2:11.043 Emmanuelle Cote [CAN]
  32.  2:11.049 Blair Cruikshank [USA]
  33.  2:11.172 Alina Dauranova [KAZ]
  34.  2:11.320 Maja Płończyk [POL]
  35.  2:11.438 Greta Myers [USA]
  36.  2:11.818 Laura Hall [CAN]
  37.  2:12.359 Hee Won Son [CAN]
  38.  2:12.676 Inessa Shumekova [KAZ]
  39.  2:12.741 Arwen Szygenda [NOR]
  40.  2:12.749 Tara Donoghue [IRL]
  41.  2:13.756 Ilka Fuzesy [ROU]
  42.  2:16.846 Varvara Bandaryna [BLR]
  43.  2:19.147 Laura Kivioja [FIN]

 

 

女子3000m

公式リザルト / スタートリスト

堀川桃香選手銀メダルおめでとうございます!

  1.  4:13.558 Robin Groot [NED]
  2.  4:17.467 堀川桃香 [JPN]
  3.  4:18.790 Merel Conijn [NED]
  4.  4:21.612 Femke Kok [NED]
  5.  4:21.672PB Soomin Kang [KOR]
  6.  4:22.029PB 福岡歩里 [JPN]
  7.  4:22.105 Anastasiia Grigoreva [RUS]
  8.  4:23.093 小坂凛 [JPN]
  9.  4:23.463 Sol Lee [KOR]
  10.  4:25.089 Alexa Scott [CAN]
  11.  4:25.144PB Federica Maffei [ITA]
  12.  4:25.773 Victoria Stirnemann [GER]
  13.  4:27.055 Elizaveta Agafoshina [RUS]
  14.  4:27.067 Natalia Jabrzyk [POL]
  15.  4:27.946PB Marte Bjerkreim Furnee [NOR]
  16.  4:28.623 Laura Peveri [ITA]
  17.  4:28.649 Chaewon Park [KOR]
  18.  4:29.549PB Tara Donoghue [IRL]
  19.  4:29.797 Laura Hall [CAN]
  20.  4:31.709PB Julie Berg Sjøbrend [NOR]
  21.  4:32.342 Giorgia Birkeland [USA]
  22.  4:32.362PB Kaja Gajewska [POL]
  23.  4:32.494PB Alina Dauranova [KAZ]
  24.  4:33.960PB Karyna Shypulia [BLR]
  25.  4:34.638 Abigail Sorenson [USA]
  26.  4:34.843 Zuzana Kuršová [CZE]
  27.  4:34.967 Amalie Haugland [NOR]
  28.  4:39.524 Emmanuelle Cote [CAN]
  29.  4:40.105 Greta Myers [USA]
  30.  4:42.033 Arwen Szygenda [NOR]
  31.  4:42.674 Natascha Lindenskov [DEN]
  32.  4:43.980 Veronika Antosova [CZE]
  33.  4:44.594 Marta Dobrowolska [POL]
  34.  4:48.988 Katerina Macháčková [CZE]

Martyna Baran POL DNS
Hee Won Son CAN DNS

 

 

女子マススタート

公式リザルト / スタートリスト

  1.  5:44.460 30 Robin Groot [NED]
  2.  5:44.660 20 Laura Peveri [ITA]
  3.  5:45.120 10 Merel Conijn [NED]
  4.  6:00.220 5 Natalia Jabrzyk [POL]
  5.  5:45.210 4 Sol Lee [KOR]
  6.  5:56.130 3 Alexandra Kravchenko [RUS]
  7.  6:00.280 3 Kaja Gajewska [POL]
  8.  5:45.980 2 Giorgia Birkeland [USA]
  9.  5:46.210 1 Federica Maffei [ITA]
  10.  5:47.360 1 堀川桃香 [JPN]
  11.  5:55.640 1 Tara Donoghue [IRL]
  12.  5:47.410 Chaewon Park [KOR]
  13.  5:47.530 Ainoa Carreño [ESP]
  14.  5:47.550 Josephine Heimerl [GER]
  15.  5:47.560 Anna Petutschnigg [AUT]
  16.  5:48.270 Marte Bjerkreim Furnee [NOR]
  17.  5:48.360 小坂凛 [JPN]
  18.  5:48.440 Amalie Haugland [NOR]
  19.  5:50.300 Laura Hall [CAN]
  20.  5:52.380 Anna Ostlender [GER]
  21.  5:52.880 Hee Won Son [CAN]
  22.  5:58.140 Zuzana Kuršová [CZE]
  23.  5:58.430 Margarita Artemyeva [KAZ]
  24.  5:58.530 Inessa Shumekova [KAZ]
  25.  6:01.040 Abigail Sorenson [USA]
  26.  6:14.710 Varvara Bandaryna [BLR]
  27.  4:50.080 Karyna Shypulia [BLR]
  28.  5:20.570 Ilka Fuzesy [ROU]

Natascha Lindenskov DEN
Elizaveta Agafoshina RUS

 

 

女子チームパシュート

公式リザルト / スタートリスト

チーム日本銀メダルおめでとうございます!

  1.  3:08.736 Netherlands
    M. Conijn, R. Groot,
    F. Kok
  2.  3:11.833 Japan
    小坂凛, 福岡歩里,
    堀川桃香
  3.  3:14.320 Russia
    E. Agafoshina, A. Grigoreva,
    A. Kravchenko
  4.  3:18.982 Canada
    A. Scott, E. Cote,
    L. Hall
  5.  3:19.197 Norway
    M. Furnee, A. Haugland,
    J. Sjøbrend
  6.  3:21.710 Korea
    S. Kang, S. Lee,
    C. Park
  7.  3:34.518 Kazakhstan
    D. Gavrilova, M. Artemyeva,
    I. Shumekova
  8.  3:35.257 Czech Republic
    V. Antosova, Z. Kuršová,
    K. Macháčková
  9.  DNF USA
    G. Birkeland, G. Myers,
    A. Sorenson

 

 

女子チームスプリント

公式リザルト / スタートリスト

  1.  1:30.605 Netherlands
    M. de Boer, M. Fledderus,
    F. Kok
  2.  1:32.959 Russia
    E. Agafoshina, M. Avtonomova,
    I. Slesareva
  3.  1:33.052 Korea
    S. Kang, M. Kim,
    S. Shin
  4.  1:33.846 Japan
    熊谷萌, 長﨑叶和子,
    福岡歩里
  5.  1:34.119 Poland
    M. Baran, K. Gajewska,
    N. Jabrzyk
  6.  1:35.182 Canada
    A. Scott, E. Cote,
    H. Won Son
  7.  1:35.718 Germany
    J. Heimerl, A. Ostlender,
    V. Stirnemann
  8.  1:36.922 Spain
    S. Cabrera, A. Carreño,
    L. González
  9.  1:37.225 Belarus
    K. Burmistrava, A. Prakapovich,
    K. Shypulia
  10.  1:37.914 USA
    B. Cruikshank, G. Myers,
    S. Terpening
  11.  1:39.037 Kazakhstan
    D. Gavrilova, M. Artemyeva,
    I. Shumekova

 

コメント

テキストのコピーはできません。