ワールドユニバーシティゲームズ スピードスケート2023結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

2年に1度の大学生の祭典、第31回 冬季ワールドユニバーシティゲームズ2023(Lake Placid 2023 FISU World University Games)・スピードスケート競技がアメリカで開催されます。

競技の結果を速報します!

冬季ワールドユニバーシティゲームズ2023全競技日程・結果速報の一覧
2年に1度の大学生の祭典、第31回 ワールドユニバーシティゲームズ冬季競技大会2023(FISU WINTER World University Games / Lake Placid, USA)がアメリカで開催されます。 夏季ユニ...

競技日程・ライブ配信・出場選手

ワールドユニバーシティゲームズ スピードスケート結果速報・ライブ配信

photo by Ritten_Renon

競技日程・開催地

冬季ワールドユニバーシティゲームズ・スピードスケート競技は2023年1月16~21日まで開催されます。開催地はアメリカ・レークプラシッド、時差は日本が14時間先行しています。

1/16 月1000m W/M
00:00-01:40
1/17 火3000m W/5000m M
00:00-02:35
1/18 水1500m W/M
00:00-01:30
1/19 木Team Pursuit W/M
00:00-01:20
1/20 金500m W/M
Mixed Team Relay
00:00-02:30
1/21 土Mass Start W/M
00:00-01:05

 

ライブ配信

FISU配信あるかな?
FISU.tv 

 

日本代表選手

選手団一覧

男子山田 和哉 (高崎健大)
森重 航 (専修大学)
野々村 太陽 (専修大学)
阿部 心哉 (日本大学)
笠原 光太朗 (専修大学)
蟻戸 一永 (専修大学)
谷垣 優斗 (専修大学)
遠藤 二千翔 (恵那市体育連盟)
時安 清貴 (日本大学)
※ 山本 悠乃 (日本大学)
※ 佐藤 天海 (明治大学)
女子稲川 くるみ (光文堂インターナショナル)
小野寺 日菜 (高崎健大)
真野 美咲 (日本体育大学)
森野 こころ (日本体育大学)
高橋 侑花 (大東文化大学)
賀来 真穂 (ダイチスケート部)
熊谷 萌 (山梨学院大学)
小野寺 留衣 (高崎健大)
※ ウイリアムソン レミ (コカジスケートチーム)
※ 水戸 咲良 (高崎健大)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・ワールドユニバーシティゲームズ2023

男子 500m

公式リザルト

1. 35.30 森重 航 JPN
2. 35.84 山田 和哉 JPN

3. 35.99 Marek KANIA POL
4. 36.01 阿部 心哉 JPN
5. 36.20 Frank ROTH CAN
6. 36.21 Sanghyeok CHO KOR
7. 36.22 野々村 太陽 JPN
8. 36.35 Joshua Albert Joseph TELIZYN CAN
9. 36.54 David LA RUE CAN
10. 36.71 Seonghyeon PARK KOR
11. 36.90 Sooin KWON KOR
12. 36.92 William GEBAUER USA
13. 37.00 Hubert MARCOTTE CAN
14. 37.02 Samuli SUOMALAINEN FIN
15. 37.07 Sanghun OH KOR
16. 37.14 Gawel OFICJALSKI POL
17. 37.55 Botond Balázs BEJCZI HUN
18. 37.87 Max KOKKO FIN
19. 38.01 Maksat MUKAYEV KAZ
20. 38.26 Bálint BÖDEI HUN
21. 38.44 Alexander REZZONICO ESP
22. 38.89 Manuel ROBLA ESP
23. 38.98 Daniele DI STEFANO ITA
24. 39.06 Thomas FITZGERALD USA
25. 39.46 Birk Finnstø REFSAAS NOR
26. 39.47 Riccardo LORELLO ITA
27. 39.78 Bendik MAUSETH NOR
28. 40.00 Dietrich VARAKLIS SUI
29. 40.59 Johanco VELDSMAN GBR
30. 40.91 Samuel MORRIS GBR
31. 46.36 Joren Antoine SLEEKING NOR

 

男子 1000m

公式リザルト

1. 1:12.38 山田 和哉 JPN
2. 1:12.50 野々村 太陽 JPN
3. 1:12.57 David LA RUE CAN
4. 1:12.94 森重 航 JPN

5. 1:13.64 Jakub PIOTROWSKI POL
6. 1:13.99 Seonghyeon PARK KOR
7. 1:14.00 Marek KANIA POL
8. 1:14.02 Joshua Albert Joseph TELIZYN CAN
9. 1:14.11 Hubert MARCOTTE CAN
10. 1:14.13 Frank ROTH CAN
11. 1:14.28 Sanghyeok CHO KOR
12. 1:14.31 William GEBAUER USA
13. 1:14.50 Sanghun OH KOR
14. 1:14.95 時安 清貴 JPN
15. 1:15.13 Samuli SUOMALAINEN FIN
16. 1:15.51 Botond Balázs BEJCZI HUN
17. 1:15.573 Sooin KWON KOR
18. 1:15.578 Daniele DI STEFANO ITA
19. 1:15.94 Piotr NALECKI POL
20. 1:16.81 Thomas FITZGERALD USA
21. 1:17.23 Gawel OFICJALSKI POL
22. 1:17.78 Riccardo LORELLO ITA
23. 1:17.84 Alexander REZZONICO ESP
24. 1:17.87 Bálint BÖDEI HUN
25. 1:18.09 Manuel ROBLA ESP
26. 1:18.61 Maksat MUKAYEV KAZ
27. 1:18.72 Joren Antoine SLEEKING NOR
28. 1:18.82 Martin BELLOIR FRA
29. 1:18.83 Thibault METRAUX SUI
30. 1:18.84 Birk Finnstø REFSAAS NOR
31. 1:20.01 Bendik MAUSETH NOR
32. 1:20.32 Dietrich VARAKLIS SUI
33. 1:21.46 Max KOKKO FIN
34. 1:23.52 Samuel MORRIS GBR
35. 1:24.25 Johanco VELDSMAN GBR

 

男子 1500m

公式リザルト

1. 1:49.93 野々村 太陽 JPN
2. 1:50.08 山田 和哉 JPN
3. 1:50.42 蟻戸 一永 JPN

4. 1:51.22 David LA RUE CAN
5. 1:52.61 笠原 光太朗 JPN
6. 1:52.79 Samuli SUOMALAINEN FIN
7. 1:53.061 Sangeon PARK KOR
8. 1:53.068 Daniele DI STEFANO ITA
9. 1:53.25 Joshua Albert Joseph TELIZYN CAN
10. 1:53.44 Hyunjun AHN KOR
11. 1:53.63 Botond Balázs BEJCZI HUN
12. 1:53.70 Hubert MARCOTTE CAN
13. 1:54.151 Mathieu BELLOIR FRA
14. 1:54.153 Yanghun CHUNG KOR
15. 1:54.47 Jakub PIOTROWSKI POL
16. 1:54.51 Bakdaulet SAGATOV KAZ
17. 1:55.30 Piotr NALECKI POL
18. 1:55.65 Thomas FITZGERALD USA
19. 1:56.25 Maksymilian RZEPKA POL
20. 1:56.30 Seunghyun LEE KOR
21. 1:56.51 William GEBAUER USA
22. 1:56.63 Riccardo LORELLO ITA
23. 1:56.77 Manuel ROBLA ESP
24. 1:58.01 Alexander REZZONICO ESP
25. 1:58.11 Birk Finnstø REFSAAS NOR
26. 1:58.51 Joren Antoine SLEEKING NOR
27. 1:58.57 Bálint BÖDEI HUN
28. 1:58.58 Daniel Thuv ERIKSEN NOR
29. 1:58.76 Thibault METRAUX SUI
30. 1:59.17 Lennart Norman JASCH GER
31. 1:59.24 Andrey ZUYEV KAZ
32. 2:00.48 Karol KARCZEWSKI POL
33. 2:00.78 Karl Didrik Møller NORDAL NOR
34. 2:02.07 Dietrich VARAKLIS SUI
35. 2:02.14 Martin BELLOIR FRA
36. 2:07.36 Samuel MORRIS GBR
37. 2:09.29 Thomas HARRIS GBR
38. 2:12.10 Johanco VELDSMAN GBR

 

男子 5000m

公式リザルト

1. 6:53.22 Riccardo LORELLO ITA
2. 6:55.20 Daniele DI STEFANO ITA
3. 7:03.03 蟻戸 一永 JPN
4. 7:03.63 Thibault METRAUX SUI
5. 7:04.91 Bakdaulet SAGATOV KAZ
6. 7:07.13 Birk Finnstø REFSAAS NOR
7. 7:07.87 Thomas FITZGERALD USA
8. 7:10.16 Daniel Thuv ERIKSEN NOR
9. 7:11.24 Sangeon PARK KOR
10. 7:12.06 Lennart Norman JASCH GER
11. 7:12.47 Yanghun CHUNG KOR
12. 7:13.09 Hyunjun AHN KOR
13. 7:13.51 谷垣 優斗 JPN
14. 7:14.22 Manuel ROBLA ESP
15. 7:15.74 遠藤 二千翔 JPN
16. 7:17.77 Andrey ZUYEV KAZ
17. 7:25.45 Botond Balázs BEJCZI HUN
18. 7:32.92 Karl Didrik Møller NORDAL NOR
19. 7:39.06 Karol KARCZEWSKI POL
20. 8:19.54 Samuel MORRIS GBR

 

男子 チームパシュート

公式リザルト

1. 4:07.52 Japan (蟻戸/谷垣/山田)
2. 4:09.62 Republic of Korea
3. 4:11.28 Canada
4. 4:17.18 Poland
5. 4:20.24 Norway
6. 4:37.82 Kazakhstan

 

男子 マススタート

公式リザルト

1. David LA RUE CAN
2. Daniele DI STEFANO ITA
3. Hubert MARCOTTE CAN
4. Hyunjun AHN KOR
5. Jakub PIOTROWSKI POL
6. Riccardo LORELLO ITA
7. Thomas FITZGERALD USA
8. Botond Balázs BEJCZI HUN
9. Lennart Norman JASCH GER
10. Dietrich VARAKLIS SUI
11. 蟻戸 一永 JPN
12. Thibault METRAUX SUI
13. 谷垣 優斗 JPN
14. Alexander REZZONICO ESP
15. Mathieu BELLOIR FRA
16. Manuel ROBLA ESP
17. Bálint BÖDEI HUN
18. Joren Antoine SLEEKING NOR
19. Andrey ZUYEV KAZ
20. Daniel Thuv ERIKSEN NOR
21. Yanghun CHUNG KOR
22. Bakdaulet SAGATOV KAZ
23. Karol KARCZEWSKI POL
24. Martin BELLOIR FRA
25. Johanco VELDSMAN GBR

 

混合 リレー

公式リザルト

1. 3:10.84 Republic of Korea
2. 3:12.03 Japan (笠原光太朗/高橋侑花)
3. 3:12.14 Spain
4. 3:12.88 Canada
5. 3:13.55 United States
6. 3:14.63 Poland
7. 3:16.40 Hungary
8. 3:16.97 Kazakhstan
9. 3:30.14 Norway

 

女子 500m

公式リザルト

1. 38.53 Minsun KIM KOR
2. 39.41 熊谷 萌 JPN
3. 40.01 Chaeeun PARK KOR
4. 40.04 稲川 くるみ JPN

5. 40.34 Minjo KIM KOR
6. 40.42 Iga WOJTASIK POL
7. 40.77 小野寺 留衣 JPN
8. 40.79 小野寺 日菜 JPN

9. 41.07 Martyna BARAN POL
10. 41.24 Jasmin GUNTERT SUI
11. 41.341 Ju-Lin Min-Tzu DE VISSER NED
12. 41.346 Veronika ANTOSOVA CZE
13. 41.69 Josephine Beate HEIMERL GER
14. 41.82 Anna QUINN USA
15. 42.17 Magdalena SMEDZIK POL
16. 42.27 Sara CABRERA ESP
17. 42.33 Inessa SHUMEKOVA KAZ
18. 42.59 Anna Lise BOURGEOIS CAN
19. 42.65 Margarita ARTEMYEVA KAZ
20. 42.85 Federica MAFFEI ITA
21. 43.27 Donghee KIM KOR
22. 43.28 Rose-Anne GRENIER CAN
23. 43.29 Libby WILLIAMS USA
24. 43.42 Arwen SZYGENDA NOR
25. 43.65 Ilka FÜZESY HUN
26. 43.88 Sydney-Yu TERPENING USA
27. 43.96 Laura Anne HALL CAN
28. 44.41 Abigél MERCS HUN
29. 44.45 Laurie CAYER CAN
30. 44.56 Ilsa SHOBE USA
31. 44.87 Dina STORELID NOR

 

女子 1000m

公式リザルト

1. 1:20.46 Minsun KIM KOR
2. 1:21.78 Iga WOJTASIK POL
3. 1:21.85 Chaeeun PARK KOR
4. 1:21.98 高橋 侑花 JPN
5. 1:22.12 Natalia JABRZYK POL
6. 1:23.36 Donghee KIM KOR
7. 1:23.66 Veronika ANTOSOVA CZE
8. 1:23.72 小野寺 留衣 JPN
9. 1:23.99 小野寺 日菜 JPN

10. 1:24.11 Federica MAFFEI ITA
11. 1:24.12 Ju-Lin Min-Tzu DE VISSER NED
12. 1:24.49 Josephine Beate HEIMERL GER
13. 1:24.97 Rose-Anne GRENIER CAN
14. 1:25.24 Minjo KIM KOR
15. 1:25.31 Laura Anne HALL CAN
16. 1:25.48 Jasmin GUNTERT SUI
17. 1:25.50 Martyna BARAN POL
18. 1:25.53 Anna Lise BOURGEOIS CAN
19. 1:25.57 Magdalena SMEDZIK POL
20. 1:25.81 Anna QUINN USA
21. 1:25.82 Inessa SHUMEKOVA KAZ
22. 1:25.91 Sara CABRERA ESP
23. 1:26.38 Arina ILYACHSHENKO KAZ
24. 1:26.55 Julie Berg SJØBREND NOR
25. 1:27.04 Anna PETUTSCHNIGG AUT
26. 1:27.51 Margarita ARTEMYEVA KAZ
27. 1:27.73 Teresa MORENO ESP
28. 1:27.82 Abigél MERCS HUN
29. 1:28.12 Arwen SZYGENDA NOR
30. 1:28.33 Laurie CAYER CAN
31. 1:28.57 Dina STORELID NOR
32. 1:29.61 Libby WILLIAMS USA
33. 1:30.07 Ilka FÜZESY HUN
34. 1:30.24 Sydney-Yu TERPENING USA
35. 1:30.57 Ilsa SHOBE USA

 

女子 1500m

公式リザルト

1. 2:04.41 Jiwoo PARK KOR
2. 2:06.19 Natalia JABRZYK POL
3. 2:06.63 Veronika ANTOSOVA CZE
4. 2:07.30 Rose-Anne GRENIER CAN
5. 2:07.32 Iga WOJTASIK POL
6. 2:07.43 Soomin KANG KOR
7. 2:07.81 Josephine Beate HEIMERL GER
8. 2:08.29 Laura Anne HALL CAN
9. 2:08.39 高橋 侑花 JPN
10. 2:08.79 賀来 真穂 JPN

11. 2:09.44 Anna Lise BOURGEOIS CAN
12. 2:10.23 真野 美咲 JPN
13. 2:10.57 Federica MAFFEI ITA
14. 2:10.98 Olga KACZMAREK POL
15. 2:11.78 Zuzana KURSOVA CZE
16. 2:11.86 Arina ILYACHSHENKO KAZ
17. 2:12.19 Julie Berg SJØBREND NOR
18. 2:12.30 森野 こころ JPN
19. 2:12.44 Ju-Lin Min-Tzu DE VISSER NED
20. 2:12.59 Thalia STAEHLE USA
21. 2:12.72 Chaeeun PARK KOR
22. 2:12.74 Anna QUINN USA
23. 2:12.83 Chaewon PARK KOR
24. 2:13.41 Inessa SHUMEKOVA KAZ
25. 2:13.69 Abigél MERCS HUN
26. 2:14.49 Sara CABRERA ESP
27. 2:14.72 Laurie CAYER CAN
28. 2:15.18 Maja PLONCZYK POL
29. 2:16.14 Anna PETUTSCHNIGG AUT
30. 2:16.16 Arwen SZYGENDA NOR
31. 2:16.34 Teresa MORENO ESP
32. 2:19.02 Ilsa SHOBE USA
33. 2:21.79 Sydney-Yu TERPENING USA
34. 2:23.70 Ilka FÜZESY HUN
35. 2:24.16 Dina STORELID NOR

 

女子 3000m

公式リザルト

1. 4:25.70 Laura Anne HALL CAN
2. 4:28.18 Jiwoo PARK KOR
3. 4:29.10 Rose-Anne GRENIER CAN
4. 4:33.37 賀来 真穂 JPN
5. 4:34.14 Veronika ANTOSOVA CZE
6. 4:35.00 Soomin KANG KOR
7. 4:39.12 Julie Berg SJØBREND NOR
8. 4:41.01 Laurie CAYER CAN
9. 4:42.68 Thalia STAEHLE USA
10. 4:43.32 Ju-Lin Min-Tzu DE VISSER NED
11. 4:43.80 Zuzana KURSOVA CZE
12. 4:44.09 Abigél MERCS HUN
13. 4:44.60 森野 こころ JPN
14. 4:45.49 Maja PLONCZYK POL
15. 4:47.68 Olga KACZMAREK POL
16. 4:49.38 Arina ILYACHSHENKO KAZ
17. 4:50.42 Arwen SZYGENDA NOR
18. 4:51.93 Chaewon PARK KOR
19. 4:52.40 Anna PETUTSCHNIGG AUT
20. 5:00.24 Teresa MORENO ESP
21. 5:12.59 Sydney-Yu TERPENING USA

 

女子 チームパシュート

公式リザルト

1. 3:22.10 Poland
2. 3:25.35 Republic of Korea
3. 3:26.82 Japan (森野/賀来/真野)
4. 3:34.09 Norway
5. 3:34.80 Kazakhstan
6. 3:36.49 United States
7. 3:51.99 Canada

 

女子 マススタート

公式リザルト

1. 真野 美咲 JPN
2. 高橋 侑花 JPN

3. Josephine Beate HEIMERL GER
4. Jiwoo PARK KOR
5. Abigél MERCS HUN
6. Federica MAFFEI ITA
7. Natalia JABRZYK POL
8. Anna PETUTSCHNIGG AUT
9. Jasmin GUNTERT SUI
10. Veronika ANTOSOVA CZE
11. Zuzana KURSOVA CZE
12. Rose-Anne GRENIER CAN
13. Ju-Lin Min-Tzu DE VISSER NED
14. Dina STORELID NOR
15. Sara CABRERA ESP
16. Arina ILYACHSHENKO KAZ
17. Teresa MORENO ESP
18. Julie Berg SJØBREND NOR
19. Olga KACZMAREK POL
20. Thalia STAEHLE USA
21. Margarita ARTEMYEVA KAZ
22. Laura Anne HALL CAN
23. Soomin KANG KOR
24. Sydney-Yu TERPENING USA

 

 

結果速報・冬季ユニバーシアード2017

公式リザルト

男子 500m

1. 70.40 CHA Minkyu KOR
2. 70.76 NAKAO Koto JPN
3. 71.13 KIM Youngjin KOR
4. 71.42 新濱 立也 JPN
5. 71.44 KIM Junho KOR
6. 71.48 GOTO Takuya JPN
7. 71.72 KRECH Roman KAZ
8. 71.91 藤野 裕人 JPN
9. 72.24 KRIKUNOV Artyom KAZ
10. 72.51 VAN OOSTEN Martijn Renier NED
11. 72.56 RAFIKOV Ruslan RUS
12. 72.62 PALKIN Stanislav KAZ
13. 72.75 ESSAMAMBO Darsil KAZ
14. 73.18 GOLOVATSIUK Ignat BLR
15. 73.31 ZVEZDIN Aleksei RUS
16. 73.33 ZHANG Hongqiang CHN
17. 73.37 ZAROVCHATSKIY Vladimir RUS
18. 73.52 YANG Seungyong KOR
19. 73.61 KERSTEN Cornelius Giuseppe Gerard GBR
20. 73.76 RONCHAK Kyle USA
21. 73.87 BAI Qiuming CHN
22. 73.94 GERRITSEN Olof NED
23. 73.98 CHABAN Artsiom BLR
24. 74.65 KALVERDIJK Joep NED
25. 74.87 KAPUSTSIN Anton BLR
26. 75.12 LYU Bo CHN
27. 75.39 YALALT Zorigtbaatar MGL
28. 75.59 HARTMAN Steven USA
29. 76.44 DAHLE Magnus NOR
30. 76.87 GRUBEN Robin Nicolai Oppi NOR
31. 77.14 LUIK Aleks EST
32. 77.23 KALJUVEE Kaspar EST
33. 77.52 SUT Wojciech POL
34. 78.89 BAADAI Tulga MGL
35. 79.35 MILLER Nathan USA
36. 79.43 KOENIG Michael USA
37. 80.43 MYAGMARBAATAR Munkh-Od MGL

 

男子 1000m

1. 1:09.56 CHA Minkyu KOR
2. 1:10.12 VAN OOSTEN Martijn Renier NED
3. 1:10.58 KOSAKA Ryu JPN
4. 1:10.59 GOLUBEV Kirill RUS
5. 1:10.69 藤野 裕人 JPN
6. 1:10.71 KIM Youngjin KOR
7. 1:10.76 KIM Junho KOR
8. 1:10.94 KRECH Roman KAZ
9. 1:10.99 LOBAS Victor RUS
10. 1:11.19 PALKIN Stanislav KAZ
11. 1:11.27 GOLOVATSIUK Ignat BLR
12. 1:11.33 MEZENTSEV Fedor KAZ
13. 1:11.53 BOBYR Danila RUS
14. 1:11.85 中村 隼人 JPN
15. 1:11.94 ZHANG Hongqiang CHN
16. 1:12.03 SUNG Ching-Yang TPE
17. 1:12.07 YANG Seungyong KOR
18. 1:12.12 TRENTINI Alessio ITA
19. 1:12.71 ARZHANIKOV Ivan KAZ
20. 1:13.06 HUANG Ta-Yuan TPE
21. 1:13.18 KALVERDIJK Joep NED
22. 1:13.78 HARTMAN Steven USA
23. 1:13.90 KERSTEN Cornelius Giuseppe Gerard GBR
24. 1:13.95 RONCHAK Kyle USA
25. 1:14.09 HAGER Armin AUT
26. 1:14.29 GORSHKOV Aleksei RUS
27. 1:14.89 ZHANG Chuang CHN
28. 1:15.01 YALALT Zorigtbaatar MGL
29. 1:15.164 COLJE Gerwin Pieter NED
30. 1:15.167 KALJUVEE Kaspar EST
31. 1:15.23 GERRITSEN Olof NED
32. 1:15.48 KAPUSTSIN Anton BLR
33. 1:15.71 LYU Bo CHN
34. 1:16.04 DAHLE Magnus NOR
35. 1:16.70 SUT Wojciech POL
36. 1:16.84 KOENIG Michael USA
37. 1:17.41 GRUBEN Robin Nicolai Oppi NOR
38. 1:17.56 LUIK Aleks EST
39. 1:18.89 BAADAI Tulga MGL
40. 1:19.62 MILLER Nathan USA
41. 1:19.86 MYAGMARBAATAR Munkh-Od MGL

 

男子 1500m

1. 1:49.30 GOLUBEV Kirill RUS
2. 1:49.53 VAN OOSTEN Martijn Renier NED
3. 1:49.61 三輪 準也 JPN
4. 1:49.69 一戸 誠太郎 JPN
5. 1:49.70 KOSAKA Ryu JPN

6. 1:50.37 OH Hyunmin KOR
7. 1:50.41 LOBAS Victor RUS
8. 1:50.74 BOBYR Danila RUS
9. 1:50.77 LEE Jinyeong KOR
10. 1:51.00 MOON Hyunwoong KOR
11. 1:51.71 MEZENTSEV Fedor KAZ
12. 1:51.81 TRENTINI Alessio ITA
13. 1:51.84 中村 隼人 JPN
14. 1:52.37 BACHANEK Marcin POL
15. 1:53.31 WANG Shiwei CHN
16. 1:53.49 SOLODUKHIN Ivan RUS
17. 1:53.50 ARZHANIKOV Ivan KAZ
18. 1:53.52 TUERSONGHAN Dasituer CHN
19. 1:53.83 VREUGDENHIL Jacob Gerard NED
20. 1:54.33 HAGER Armin AUT
21. 1:54.42 HARTMAN Steven USA
22. 1:54.74 ZHANG Chuang CHN
23. 1:54.78 MOROZOV Dmitriy KAZ
24. 1:55.02 KERSTEN Cornelius Giuseppe Gerard GBR
25. 1:55.25 ZHU Jiayao CHN
26. 1:55.29 KIM Dohyoung KOR
27. 1:55.39 KALVERDIJK Joep NED
28. 1:55.55 KLENKO Alexandr KAZ
29. 1:55.74 LIGTENBERG Ronald Marinus NED
30. 1:56.01 KALJUVEE Kaspar EST
31. 1:56.70 PALKA Szymon Edward POL
32. 1:57.46 GRUBEN Robin Nicolai Oppi NOR
33. 1:58.34 MELINE Thomas FRA
34. 1:58.45 YALALT Zorigtbaatar MGL
35. 1:58.74 RONCHAK Kyle USA
36. 1:59.50 DAHLE Magnus NOR
37. 1:59.74 SUT Wojciech POL
38. 2:00.46 LUIK Aleks EST
39. 2:02.18 MILLER Nathan USA
40. 2:02.42 KOENIG Michael USA
41. 2:04.93 MYAGMARBAATAR Munkh-Od MGL
42. 2:05.44 BAADAI Tulga MGL
43. 2:21.62 FURNEE Anders Bjerkreim NOR

 

男子 5000m

1. 6:51.64 GHIOTTO Davide ITA
2. 6:52.94 一戸 誠太郎 JPN
3. 6:55.46 HEIDEGGER Linus AUT
4. 7:05.05 大林 昌仁 JPN
5. 7:11.94 OGAWA Shohya JPN

6. 7:12.50 VREUGDENHIL Jacob Gerard NED
7. 7:16.61 MOON Hyunwoong KOR
8. 7:18.13 RAZORENOV Aleksandr RUS
9. 7:20.48 BACHANEK Marcin POL
10. 7:21.00 OH Hyunmin KOR
11. 7:22.63 LEE Jinyeong KOR
12. 7:23.63 LIGTENBERG Ronald Marinus NED
13. 7:25.42 WANG Shiwei CHN
14. 7:26.57 ANDREYEV Fedor KAZ
15. 7:26.72 SERGIYENKO Artur KAZ
16. 7:26.92 OSTASZEWSKI Michal POL
17. 7:27.44 TUERSONGHAN Dasituer CHN
18. 7:30.39 KIRPICHNIK Aliaksei BLR
19. 7:31.14 STAROSTIN Mikhail RUS
20. 7:38.93 ZHU Jiayao CHN
21. 7:44.51 GRUBEN Robin Nicolai Oppi NOR
22. 7:45.11 PALKA Szymon Edward POL
23. 7:45.81 MELINE Thomas FRA
24. 7:46.91 HARTMAN Steven USA
25. 7:55.37 LUIK Aleks EST
26. 8:01.13 MILLER Nathan USA
27. 8:08.43 NOKHRIN Maksim RUS

 

男子 10000m

1. 13:48.12 GHIOTTO Davide ITA
2. 14:24.95 大林 昌仁 JPN
3. 14:26.00 MOON Hyunwoong KOR
4. 14:27.96 OGAWA Shohya JPN
5. 14:32.72 HEIDEGGER Linus AUT
6. 14:55.40 BACHANEK Marcin POL
7. 15:01.33 SERGIYENKO Artur KAZ
8. 15:02.82 KIRPICHNIK Aliaksei BLR
9. 15:03.76 KIM Dohyoung KOR
10. 15:04.76 OSTASZEWSKI Michal POL
11. 15:16.29 ANDREYEV Fedor KAZ
12. 15:27.01 STAROSTIN Mikhail RUS
13. 15:28.28 MELINE Thomas FRA

 

男子 チームパシュート

1. 4:00.43 Republic of Korea
2. 4:03.77 Japan
3. 4:04.56 Netherlands
4. 4:06.66 People’s Republic of China
5. 4:08.29 Kazakhstan
6. 4:15.69 Belarus
7. 4:08.06 Russian Federation
8. 4:20.73 Poland
9. 4:21.78 United States of America

 

男子 マススタート

1. 一戸 誠太郎 JPN
2. LEE Jinyeong KOR
3. RAZORENOV Aleksandr RUS
4. TRENTINI Alessio ITA
5. MELINE Thomas FRA
6. GRUBEN Robin Nicolai Oppi NOR
7. OH Hyunmin KOR
8. GHIOTTO Davide ITA
9. OGAWA Shohya JPN
10. HEIDEGGER Linus AUT
11. HAGER Armin AUT
12. VREUGDENHIL Jacob Gerard NED
13. BACHANEK Marcin POL
14. MEZENTSEV Fedor KAZ
15. HUANG Ta-Yuan TPE
16. KERSTEN Cornelius Giuseppe Gerard GBR
17. ZHU Jiayao CHN
18. STAROSTIN Mikhail RUS
19. PALKA Szymon Edward POL
20. VAN OOSTEN Martijn Renier NED
21. ANDREYEV Fedor KAZ
22. KIRPICHNIK Aliaksei BLR
23. KAPUSTSIN Anton BLR
24. KALJUVEE Kaspar EST
25. MILLER Nathan USA
26. HARTMAN Steven USA
27. LUIK Aleks EST
28. DAHLE Magnus NOR

 

女子 500m

1. 77.83 KIM Hyunyung KOR
2. 78.52 辻本 有沙 JPN
3. 78.71 KACHURKINA Aleksandra RUS
4. 78.84 AIDOVA Yekaterina KAZ
5. 79.25 山田 梨央 JPN
6. 79.40 SHA Yuning CHN
7. 79.67 NAM Yewon KOR
8. 79.80 VOSKAMP Dione NED
9. 79.88 KOZYREVA Yulia RUS
10. 79.90 浅野 実久 JPN
11. 79.96 QU Yi CHN
12. 80.17 中村 杏奈 JPN
13. 80.49 BAI Dan CHN
14. 80.50 WOJCIK Andzelika POL
15. 80.76 QIN Yangyang CHN
16. 80.78 KARANNIKOVA Tatiana RUS
17. 82.02 FALEIDE Nille Martha Norhaug NOR
18. 82.22 HIJLKEMA Aveline NED
19. 82.53 WESTERVELD Sanne NED
20. 82.81 KAPRUZIAK Aleksandra Milena POL
21. 84.13 HOGAS Mihaela ROU
22. 84.19 SARAP Mariin EST
23. 84.32 MALTSEVA Svetlana KAZ
24. 84.37 STAPSTOVA Alyona KAZ
25. 84.61 STANICA Bianca Lorena ROU
26. 85.19 LAGRANGE Eva Luzia SWE
27. 85.36 VATN Marte NOR
28. 85.476 BOCOX Brianna USA
29. 85.481 ALTAN-OCHIR Zul MGL
30. 86.07 SMEDING Ellia Georgina GBR
31. 87.01 HELLEM Ingvild NOR
32. 91.29 KNOKE LINDQVIST Ann-Marie SWE
33. 92.20 MUZYKA Anna UKR
34. 92.74 VOLOKHOVA Kseniia RUS
35. 93.20 BILOZERSKA Yelyzaveta UKR
36. 101.93 SIDELNIK Nadezhda KAZ
37. 118.19 SMIT Ariane NED

 

女子 1000m

1. 1:19.10 KACHURKINA Aleksandra RUS
2. 1:19.19 KIM Hyunyung KOR
3. 1:19.53 AIDOVA Yekaterina KAZ
4. 1:20.26 松澤 優花里 JPN
5. 1:20.55 辻本 有沙 JPN
6. 1:20.83 山田 梨央 JPN

7. 1:21.09 QU Yi CHN
8. 1:21.30 HIJLKEMA Aveline NED
9. 1:21.52 WOJCIK Andzelika POL
10. 1:21.92 BORTOLOTTI Linda ITA
11. 1:22.07 TSUJINAKA Anna JPN
12. 1:22.10 KARANNIKOVA Tatiana RUS
13. 1:22.25 VOSKAMP Dione NED
14. 1:22.39 HWANG Dasom KOR
15. 1:22.49 SHA Yuning CHN
16. 1:23.67 KAPRUZIAK Aleksandra Milena POL
17. 1:23.702 BAI Dan CHN
18. 1:23.703 VORONINA Daria RUS
19. 1:23.97 SMIT Ariane NED
20. 1:24.25 QIN Yangyang CHN
21. 1:24.27 SIDELNIK Nadezhda KAZ
22. 1:24.72 SIZOVA Mariya KAZ
23. 1:24.85 WESTERVELD Sanne NED
24. 1:24.95 NAM Yewon KOR
25. 1:25.46 SMEDING Ellia Georgina GBR
26. 1:25.77 FALEIDE Nille Martha Norhaug NOR
27. 1:26.51 SARAP Mariin EST
28. 1:26.56 CHEPIL Anastasiia RUS
29. 1:27.26 ALTAN-OCHIR Zul MGL
30. 1:28.60 BOCOX Brianna USA
31. 1:29.71 KNOKE LINDQVIST Ann-Marie SWE
32. 1:32.99 MUZYKA Anna UKR
33. 1:37.60 BILOZERSKA Yelyzaveta UKR

 

女子 1500m

1. 2:06.20 KACHURKINA Aleksandra RUS
2. 2:06.35 TAKAHASHI Nana JPN
3. 2:06.58 AIDOVA Yekaterina KAZ
4. 2:07.98 酒井 寧子 JPN
5. 2:08.06 WOJCIK Andzelika POL
6. 2:09.28 JUN Yejin KOR
7. 2:09.32 HIJLKEMA Aveline NED
8. 2:10.03 辻本 有沙 JPN
9. 2:10.06 PARK Chowon KOR
10. 2:10.14 山田 梨央 JPN
11. 2:10.15 VATN Marte NOR
12. 2:10.20 CHERNEGA Olesya RUS
13. 2:10.30 KLIMCHUK Tatyana KAZ
14. 2:10.45 CNOSSEN Willemijn NED
15. 2:10.76 NAM Jieun KOR
16. 2:11.53 BOER Annemarie NED
17. 2:12.14 LIM Jungsoo KOR
18. 2:12.37 MALFATTI Gloria ITA
19. 2:12.39 BORTOLOTTI Linda ITA
20. 2:12.47 PRISTALOVA Anna RUS
21. 2:13.39 KALASHNIKOVA Aleksandra RUS
22. 2:13.73 SIZOVA Mariya KAZ
23. 2:13.91 KAPRUZIAK Aleksandra Milena POL
24. 2:14.17 WLODARCZYK Urszula POL
25. 2:14.27 WU Dan CHN
26. 2:14.82 LOLLOBRIGIDA Giulia ITA
27. 2:15.24 FUDALEJ Angelika Magdalena POL
28. 2:16.13 SMEDING Ellia Georgina GBR
29. 2:16.55 STANICA Bianca Lorena ROU
30. 2:16.75 STEF Raluca Doina ROU
31. 2:17.51 WESTERVELD Sanne NED
32. 2:17.87 LAGRANGE Eva Luzia SWE
33. 2:18.10 YAN Yuzhuo CHN
34. 2:20.79 SARAP Mariin EST
35. 2:20.93 BOCOX Brianna USA
36. 2:21.28 ALTAN-OCHIR Zul MGL
37. 2:23.51 KNOKE LINDQVIST Ann-Marie SWE
38. 2:24.87 HELLEM Ingvild NOR
39. 2:25.62 MUZYKA Anna UKR
40. 2:29.77 BILOZERSKA Yelyzaveta UKR

 

女子 3000m

1. 4:18.26 ZUYEVA Maryna BLR
2. 4:27.68 TAKAHASHI Nana JPN
3. 4:27.89 SOKHRYAKOVA Elena RUS
4. 4:28.38 酒井 寧子 JPN
5. 4:28.92 KLIMCHUK Tatyana KAZ
6. 4:31.53 HIJLKEMA Aveline NED
7. 4:31.63 CNOSSEN Willemijn NED
8. 4:33.44 FURUSHO Ai JPN
9. 4:34.11 ZUEVA Anastasiia RUS
10. 4:36.73 JUN Yejin KOR
11. 4:36.84 ZDRAVKOVA Anastasiia RUS
12. 4:37.74 LIM Jungsoo KOR
13. 4:39.74 PARK Chowon KOR
14. 4:40.40 MALFATTI Gloria ITA
15. 4:40.88 FUDALEJ Angelika Magdalena POL
16. 4:40.95 VATN Marte NOR
17. 4:42.86 WU Dan CHN
18. 4:43.44 BOER Annemarie NED
19. 4:45.78 GAO Yue CHN
20. 4:45.81 LAGRANGE Eva Luzia SWE
21. 4:47.13 LOLLOBRIGIDA Giulia ITA
22. 4:47.70 SMEDING Ellia Georgina GBR
23. 4:49.91 SIZOVA Mariya KAZ
24. 4:51.60 STEF Raluca Doina ROU
25. 4:51.90 MUZYKA Anna UKR
26. 4:52.28 STANICA Bianca Lorena ROU
27. 4:52.40 KHALIKOVA Elvira KAZ
28. 4:56.94 YANG Jie CHN
29. 5:00.44 KNOKE LINDQVIST Ann-Marie SWE
30. 5:01.57 BOCOX Brianna USA
31. 5:11.74 BILOZERSKA Yelyzaveta UKR

 

女子 5000m

1. 7:20.11 ZUYEVA Maryna BLR
2. 7:35.14 酒井 寧子 JPN
3. 7:49.09 LIM Jungsoo KOR
4. 7:52.26 TAKAHASHI Nana JPN
5. 7:52.90 FURUSHO Ai JPN

6. 7:53.41 ZUEVA Anastasiia RUS
7. 7:55.87 SOKHRYAKOVA Elena RUS
8. 7:59.65 FUDALEJ Angelika Magdalena POL
9. 8:01.79 KLIMCHUK Tatyana KAZ
10. 8:03.54 HIJLKEMA Aveline NED
11. 8:13.29 MUZYKA Anna UKR
12. 8:14.16 PRISTALOVA Anna RUS
13. 8:14.19 CNOSSEN Willemijn NED
14. 8:16.27 LAGRANGE Eva Luzia SWE
15. 8:31.08 MALFATTI Gloria ITA

 

女子 チームパシュート

1. 3:15.02 Republic of Korea
2. 3:16.67 Russian Federation
3. 3:18.15 Japan
4. 3:19.18 Italy
5. 3:23.61 Netherlands
6. 3:28.66 Poland
7. 3:24.17 Kazakhstan

 

女子 マススタート

1. PRISTALOVA Anna RUS
2. 酒井 寧子 JPN
3. JUN Yejin KOR
4. MUZYKA Anna UKR
5. LOLLOBRIGIDA Giulia ITA
6. SMEDING Ellia Georgina GBR
7. CNOSSEN Willemijn NED
8. WU Dan CHN
9. HIJLKEMA Aveline NED
10. VATN Marte NOR
11. MALFATTI Gloria ITA
12. LIM Jungsoo KOR
13. CHERNEGA Olesya RUS
14. GAO Yue CHN
15. TAKAHASHI Nana JPN

コメント

タイトルとURLをコピーしました