インカレショートトラック2023結果速報日程・日本学生氷上競技選手権大会

スポンサーリンク

第96回 日本学生氷上競技選手権大会 ショートトラック競技2023 兼 第46回 日本学生ショートトラックスピードスケート選手権大会

競技の結果を速報します!

全日本インカレ2023日程・全日本学生選手権大会
令和5年度 全日本学生選手権大会2023(インカレ)と大きな大会のスケジュールをふんわりとまとめました。 全日本インカレ2023 photo by Raph Su 4/21-23 日本学生陸上競技個人選手権大会 5/1-6 黒鷲旗全日本男女...

インカレショートトラック

インカレショートトラック結果速報・日本学生氷上競技選手権大会

photo by Pavel Marianov

競技日程・開催地

日本学生氷上競技選手権大会 ショートトラック競技は2023年10月21~22日に開催されます。開催地は長野県南佐久郡、会場は帝産アイススケートトレーニングセンターです。

10/21 土 10:00 開会式
13:00 学校対抗 1500m 500m 男子3000mリレー予選 男子1000m予選
オープン 500m, バッチテスト 500m
10/22 日 9:15 学校対抗 1000m 3000m 女子3000mリレー 男子5000mリレー
オープン 1000m, バッチテスト 1000m

 

YouTube動画

Hiroyuki Yoshida  
神奈川大学  
中京  
関西学院  

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・インカレショートトラック2023

公式リザルト

男子 500m 学校対抗

予選

1組 1. 43.402 Q 林康生 (中京大学)
2. 47.122 Q 後藤大誠 (東北学院大学)
3. 52.180 Q 藤澤慶大 (大阪経済大学)
4. 58.228 田中僚 (立命館大学)
2組 1. 44.027 Q 入江旺介 (阪南大学)
2. 44.442 Q 並木碧飛 (山梨学院大学)
3. 53.557 Q 佐野泰成 (同志社大学)
4. 1:15.557 木場隆介 (京都大学)
3組 1. 43.148 Q 青木龍之介 (神奈川大学)
2. 43.804 Q 芥川丈 (関西学院大学)
3. 51.868 Q 梅村宏太朗 (同志社大学)
4. 56.682 q 桐澤遼 (立命館大学)
4組 1. 42.477 Q 古川翼 (山梨学院大学)
2. 48.898 Q 矢鋪真一 (大阪経済大学)
3. 49.306 Q 柴田雄飛 (立命館大学)
5組 1. 42.714 Q 夏目笑 (中京大学)
2. 44.988 Q 伊藤隼人 (山梨学院大学)
3. 45.302 Q 小田琥太郎 (早稲田大学)
4. 1:05.379 東志晏 (京都大学)
6組 1. 42.854 Q 榛村慧 (慶應義塾大学)
2. 44.245 Q 山名諒 (関西学院大学)
3. 54.913 Q 加藤遼真 (京都大学)
4. 58.131 q 蓑原匠 (同志社大学)

準々決勝

1組 1. 43.112 Q 青木龍之介 (神奈川大学)
2. 44.708 Q 並木碧飛 (山梨学院大学)
3. 52.770 藤澤慶大 (大阪経済大学)
4. 54.764 佐野泰成 (同志社大学)
5. 55.503 芥川丈 (関西学院大学)
2組 1. 41.939 Q 林康生 (中京大学)
2. 42.254 Q 入江旺介 (阪南大学)
3. 46.717 q 後藤大誠 (東北学院大学)
4. 50.807 梅村宏太朗 (同志社大学)
5. 57.241 桐澤遼 (立命館大学)
3組 1. 42.434 Q 古川翼 (山梨学院大学)
2. 44.551 Q 山名諒 (関西学院大学)
3. 49.218 矢鋪真一 (大阪経済大学)
4. 49.317 柴田雄飛 (立命館大学)
5. 55.065 加藤遼真 (京都大学)
4組 1. 42.210 Q 榛村慧 (慶應義塾大学)
2. 44.942 Q 伊藤隼人 (山梨学院大学)
3. 45.354 q 小田琥太郎 (早稲田大学)
4. 50.977 蓑原匠 (同志社大学)
5. No time 夏目笑 (中京大学)

準決勝

1組 1. 41.657 Q 林康生 (中京大学)
2. 43.588 Q 青木龍之介 (神奈川大学)
3. 46.529 後藤大誠 (東北学院大学)
4. 1:12.022 ADV 入江旺介 (阪南大学)
PEN S5 並木碧飛 (山梨学院大学)
2組 1. 42.037 Q 古川翼 (山梨学院大学)
2. 42.101 Q 榛村慧 (慶應義塾大学)
3. 43.700 山名諒 (関西学院大学)
4. 43.978 伊藤隼人 (山梨学院大学)
5. 44.873 小田琥太郎 (早稲田大学)

決勝

1. CR 41.178 林康生 (中京大学)
2. CR 41.346 榛村慧 (慶應義塾大学)
3. CR 41.775 古川翼 (山梨学院大学)
4. CR 42.710 青木龍之介 (神奈川大学)
5. 45.166 入江旺介 (阪南大学)

男子 1000m 学校対抗

予選

1組 1. 1:28.206 Q 林康生 (中京大学)
2. 1:42.860 Q 吉森大悟 (同志社大学)
3. 1:46.629 Q 藤澤慶大 (大阪経済大学)
4. 1:53.348 池田フランシス光希 (関西学院大学)
2組 1. 1:43.713 Q 阿部龍毅 (山梨学院大学)
2. 1:51.118 Q 遠藤勇 (同志社大学)
3. 1:51.630 Q 北村天嶺 (立命館大学)
4. 1:52.967 q 村山夏緒琉 (関西大学)
3組 1. 1:37.361 Q 青木龍之介 (神奈川大学)
2. 1:37.934 Q 並木碧飛 (山梨学院大学)
3. 1:49.198 Q 我妻駿 (神戸大学)
4. 1:53.376 加藤遼真 (京都大学)
4組 1. 1:28.709 Q 古川翼 (山梨学院大学)
2. 1:35.850 Q 小田琥太郎 (早稲田大学)
3. 1:39.051 Q 後藤大誠 (東北学院大学)
4. 2:02.509 井上慎太郎 (立命館大学)
5組 1. 1:35.489 Q 夏目笑 (中京大学)
2. 1:36.407 Q 芥川丈 (関西学院大学)
3. 1:55.202 Q 桐澤遼 (立命館大学)
4. 1:59.331 東志晏 (京都大学)
6組 1. 1:37.634 Q 榛村慧 (慶應義塾大学)
2. 1:37.903 Q 入江旺介 (阪南大学)
3. 1:49.718 Q 蓑原匠 (同志社大学)
4. 1:51.414 q 山下博也 (神戸大学)

準々決勝

1組 1. 1:27.360 Q 林康生 (中京大学)
2. 1:35.789 Q 並木碧飛 (山梨学院大学)
3. 1:39.219 q 吉森大悟 (同志社大学)
4. 1:49.381 我妻駿 (神戸大学)
5. 1:50.011 北村天嶺 (立命館大学)
2組 1. 1:34.495 Q 青木龍之介 (神奈川大学)
2. 1:35.155 Q 阿部龍毅 (山梨学院大学)
3. 1:39.442 遠藤勇 (同志社大学)
4. 1:45.718 藤澤慶大 (大阪経済大学)
5. 1:55.171 村山夏緒琉 (関西大学)
3組 1. 1:29.268 Q 榛村慧 (慶應義塾大学)
2. 1:29.452 Q 夏目笑 (中京大学)
3. 1:29.588 q 入江旺介 (阪南大学)
4. 1:35.810 後藤大誠 (東北学院大学)
5. 1:50.325 山下博也 (神戸大学)
4組 1. 1:29.474 Q 古川翼 (山梨学院大学)
2. 1:29.864 Q 小田琥太郎 (早稲田大学)
3. 1:31.078 芥川丈 (関西学院大学)
4. 1:48.476 蓑原匠 (同志社大学)
5. No time 桐澤遼 (立命館大学)

準決勝

1組 1. 1:27.010 Q 林康生 (中京大学)
2. 1:27.439 Q 青木龍之介 (神奈川大学)
3. 1:28.992 並木碧飛 (山梨学院大学)
4. 1:35.625 阿部龍毅 (山梨学院大学)
5. 1:40.616 吉森大悟 (同志社大学)
2組 1. 1:26.167 Q 榛村慧 (慶應義塾大学)
2. 1:26.211 Q 夏目笑 (中京大学)
3. 1:26.456 q 古川翼 (山梨学院大学)
4. 1:27.555 入江旺介 (阪南大学)
5. 1:32.146 小田琥太郎 (早稲田大学)

決勝

1. 1:26.231 林康生 (中京大学)
2. 1:26.519 榛村慧 (慶應義塾大学)
3. 1:26.769 夏目笑 (中京大学)
4. 1:28.125 古川翼 (山梨学院大学)
5. 1:29.634 青木龍之介 (神奈川大学)

 

男子 1500m 学校対抗

準々決勝

1組 1. 2:35.338 Q 阿部恵大 (中京大学)
2. 2:35.954 Q 佐々木寛太 (山梨学院大学)
3. 2:49.928 Q 北村天嶺 (立命館大学)
4. 2:51.494 我妻駿 (神戸大学)
5. 3:09.154 藤城翔太郎 (関西学院大学)
2組 1. 2:17.214 Q 石井桜汰 (神奈川大学)
2. 2:17.738 Q 土屋源輝 (山梨学院大学)
3. 2:43.405 Q 吉森大悟 (同志社大学)
4. 2:47.502 q 佐藤和希 (京都大学)
5. 2:59.753 池田フランシス光希 (関西学院大学)
6. 3:05.632 村山夏緒琉 (関西大学)
3組 1. 2:36.662 Q 小川賢 (京都大学)
2. 2:36.800 Q 井上幹皓 (阪南大学)
3. 2:37.819 Q 垣波武蔵 (中京大学)
4. 2:58.325 佐野泰成 (同志社大学)
5. No time 井上慎太郎 (立命館大学)
4組 1. 2:30.903 Q 三好瑛久 (関西学院大学)
2. 2:31.032 Q 越智大翔 (山梨学院大学)
3. 2:36.562 Q 谷口光央 (関西大学)
4. 2:37.790 q 遠藤勇 (同志社大学)
5. 2:52.144 山下博也 (神戸大学)
6. 3:08.539 田中僚 (立命館大学)

準決勝

1組 1. 2:15.015 Q 阿部恵大 (中京大学)
2. 2:15.057 Q 石井桜汰 (神奈川大学)
3. 2:16.680 Q 土屋源輝 (山梨学院大学)
4. 2:18.679 佐々木寛太 (山梨学院大学)
5. 2:44.095 吉森大悟 (同志社大学)
6. 2:49.187 佐藤和希 (京都大学)
7. No time 北村天嶺 (立命館大学)
2組 1. 2:15.682 Q 三好瑛久 (関西学院大学)
2. 2:15.703 Q 越智大翔 (山梨学院大学)
3. 2:15.850 Q 井上幹皓 (阪南大学)
4. 2:16.087 q 垣波武蔵 (中京大学)
5. 2:29.861 谷口光央 (関西大学)
6. 2:31.277 小川賢 (京都大学)
7. 2:32.464 遠藤勇 (同志社大学)

決勝

1. 2:18.419 石井桜汰 (神奈川大学)
2. 2:18.486 三好瑛久 (関西学院大学)
3. 2:18.530 越智大翔 (山梨学院大学)
4. 2:18.681 井上幹皓 (阪南大学)
5. 2:20.509 垣波武蔵 (中京大学)
6. 2:22.035 土屋源輝 (山梨学院大学)
7. 2:59.014 阿部恵大 (中京大学)

 

男子 3000m 学校対抗

準決勝

1組 1. 5:18.116 Q 井上幹皓 (阪南大学)
2. 5:18.245 Q 石井桜汰 (神奈川大学)
3. 5:18.377 Q 阿部恵大 (中京大学)
4. 5:19.095 Q 土屋源輝 (山梨学院大学)
5. 5:19.833 山名諒 (関西学院大学)
6. 5:38.868 柴田雄飛 (立命館大学)
7. 5:40.772 佐藤和希 (京都大学)
8. 6:08.179 藤城翔太郎 (関西学院大学)
2組 1. 4:54.958 Q 三好瑛久 (関西学院大学)
2. 4:54.971 Q 越智大翔 (山梨学院大学)
3. 4:55.747 Q 垣波武蔵 (中京大学)
4. 4:55.792 Q 佐々木寛太 (山梨学院大学)
5. 5:23.924 谷口光央 (関西大学)
6. 5:26.183 小川賢 (京都大学)
7. 6:13.371 梅村宏太朗 (同志社大学)
8. 6:23.722 木場隆介 (京都大学)

決勝

1. 5:15.007 井上幹皓 (阪南大学)
2. 5:15.287 三好瑛久 (関西学院大学)
3. 5:15.738 越智大翔 (山梨学院大学)
4. 5:15.893 石井桜汰 (神奈川大学)
5. 5:15.908 阿部恵大 (中京大学)
6. 5:16.248 垣波武蔵 (中京大学)
7. 5:23.016 佐々木寛太 (山梨学院大学)
8. 5:45.809 土屋源輝 (山梨学院大学)

 

男子 5000mリレー 学校対抗

3000mリレー 学校対抗

1組 1. 4:20.716 Q 山梨学院大学
2. 4:54.311 Q 同志社大学
3. 5:26.174 立命館大学
2組 1. 4:01.692 Q 中京大学
2. 4:21.473 Q 関西学院大学
3. 4:59.126 京都大学

5000mリレー 学校対抗 決勝

1. 6:57.595 中京大学
2. 7:06.213 山梨学院大学
3. 7:21.406 関西学院大学
4. 8:24.199 同志社大学

 

女子 500m 学校対抗

準々決勝

1組 1. 48.331 Q 大川夏美 (高崎健康福祉大学)
2. 48.369 Q 田中愛子 (同志社大学)
3. 48.442 q 白岩千実 (山梨学院大学)
4. 52.898 大澤遥 (関西学院大学)
5. 1:03.130 山中杏珠 (立命館大学)
2組 1. 46.196 Q 中山うらら (関西学院大学)
2. 46.284 Q 重弘恵 (神奈川大学)
3. 1:00.226 大口怜香 (関西大学)
4. 1:00.592 小舩愛賀 (京都大学)
5. 1:04.693 井口奏恵 (立命館大学)
3組 1. 47.345 Q 別所美和 (東海大学)
2. 49.359 Q 山口友菜 (高崎健康福祉大学)
3. 49.400 q 比企智花 (関西学院大学)
4. 59.987 奥田育未 (立命館大学)
5. 1:07.119 岩元心紀 (関西大学)
4組 1. 48.940 Q 矢﨑結美子 (山梨学院大学)
2. 49.189 Q 松田千幸 (学習院大学)
3. 54.211 中川はな (同志社大学)
4. 58.966 樋口遼子 (関西大学)
5. 1:07.151 武藤緑咲 (神奈川大学)

準決勝

1組 1. 46.281 Q 中山うらら (関西学院大学)
2. 46.421 Q 重弘恵 (神奈川大学)
3. 47.069 q 田中愛子 (同志社大学)
4. 48.002 大川夏美 (高崎健康福祉大学)
5. 48.364 白岩千実 (山梨学院大学)
2組 1. 46.791 Q 別所美和 (東海大学)
2. 47.455 Q 矢﨑結美子 (山梨学院大学)
3. 49.790 松田千幸 (学習院大学)
4. 49.817 比企智花 (関西学院大学)
5. 49.915 山口友菜 (高崎健康福祉大学)

決勝

1. 46.388 中山うらら (関西学院大学)
2. 46.414 重弘恵 (神奈川大学)
3. 46.770 別所美和 (東海大学)
4. 47.071 矢﨑結美子 (山梨学院大学)
5. 47.905 田中愛子 (同志社大学)

女子 1000m 学校対抗

予選

1組 1. 1:34.339 Q 長森遥南 (関西学院大学)
2. 1:42.181 Q 嶋田帆果 (神戸大学)
3. 1:44.446 Q 大田愛海 (神奈川大学)
4. 2:16.173 山中杏珠 (立命館大学)
2組 1. 1:55.737 Q 矢﨑結美子 (山梨学院大学)
2. 1:56.333 Q 武藤緑咲 (神奈川大学)
3. 1:56.663 Q 大川夏美 (高崎健康福祉大学)
4. 1:58.978 井口奏恵 (立命館大学)
3組 1. 1:45.610 Q 水野葵由 (山梨学院大学)
2. 1:47.311 Q 山口楠生 (高崎健康福祉大学)
3. 1:51.045 Q 安永笑子 (関西大学)
4. 1:51.196 q 中川はな (同志社大学)
4組 1. 1:44.540 Q 重弘恵 (神奈川大学)
2. 1:44.666 Q 田中愛子 (同志社大学)
3. 1:45.925 Q 比企智花 (関西学院大学)
4. 2:04.205 小舩愛賀 (京都大学)
5組 1. 1:52.273 Q 中山うらら (関西学院大学)
2. 1:53.832 Q 椚瀬あかり (高崎健康福祉大学)
3. 1:57.161 Q 松田千幸 (学習院大学)
4. 1:58.904 q 岩元心紀 (関西大学)
6組 1. 1:41.032 Q 別所美和 (東海大学)
2. 1:42.004 Q 金原幹奈 (山梨学院大学)
3. 1:50.757 Q 牧野有沙 (関西大学)
4. 2:03.496 奥田育未 (立命館大学)

準々決勝

1組 1. 1:39.877 Q 水野葵由 (山梨学院大学)
2. 1:40.140 Q 嶋田帆果 (神戸大学)
3. 1:40.224 武藤緑咲 (神奈川大学)
4. 1:43.875 大川夏美 (高崎健康福祉大学)
5. 1:48.988 安永笑子 (関西大学)
2組 1. 1:40.171 Q 長森遥南 (関西学院大学)
2. 1:41.790 Q 矢﨑結美子 (山梨学院大学)
3. 1:42.316 大田愛海 (神奈川大学)
4. 1:42.625 ADV 山口楠生 (高崎健康福祉大学)
5. 1:54.205 中川はな (同志社大学)
3組 1. 1:39.859 Q 金原幹奈 (山梨学院大学)
2. 1:39.935 Q 別所美和 (東海大学)
3. 1:39.944 q 田中愛子 (同志社大学)
4. 1:43.142 比企智花 (関西学院大学)
5. 1:59.055 岩元心紀 (関西大学)
4組 1. 1:45.538 Q 重弘恵 (神奈川大学)
2. 1:48.709 Q 椚瀬あかり (高崎健康福祉大学)
3. 1:48.790 松田千幸 (学習院大学)
4. 1:49.590 牧野有沙 (関西大学)
PEN S1 中山うらら (関西学院大学)

準決勝

1組 1. 1:44.307 Q 長森遥南 (関西学院大学)
2. 1:44.385 Q 水野葵由 (山梨学院大学)
3. 1:45.172 矢﨑結美子 (山梨学院大学)
4. 1:45.386 山口楠生 (高崎健康福祉大学)
5. 2:08.698 嶋田帆果 (神戸大学)
2組 1. 1:38.965 Q 重弘恵 (神奈川大学)
2. 1:39.342 Q 別所美和 (東海大学)
3. 1:39.644 q 金原幹奈 (山梨学院大学)
4. 1:51.022 椚瀬あかり (高崎健康福祉大学)

決勝

1. 1:35.344 長森遥南 (関西学院大学)
2. 1:35.759 重弘恵 (神奈川大学)
3. 1:36.015 金原幹奈 (山梨学院大学)
4. 1:36.812 別所美和 (東海大学)
5. 1:36.903 水野葵由 (山梨学院大学)

 

女子 1500m 学校対抗

準々決勝

1組 1. 2:48.476 Q 長森遥南 (関西学院大学)
2. 2:49.160 Q 大田愛海 (神奈川大学)
3. 2:50.072 Q 牧野有沙 (関西大学)
2組 1. 2:51.360 Q 水野葵由 (山梨学院大学)
2. 2:54.598 Q 清水日紀 (立命館大学)
3. 2:58.457 Q 椚瀬あかり (高崎健康福祉大学)
4. 3:03.386 q 是繁杏珠 (関西学院大学)
3組 1. 3:17.460 Q 金原幹奈 (山梨学院大学)
2. 3:17.606 Q 山口楠生 (高崎健康福祉大学)
3. 3:24.684 Q 大澤遥 (関西学院大学)
4. 3:25.897 大口怜香 (関西大学)
4組 1. 2:46.695 Q 嶋田帆果 (神戸大学)
2. 2:46.793 Q 白岩千実 (山梨学院大学)
3. 2:50.292 Q 山口友菜 (高崎健康福祉大学)
4. 2:55.341 q 安永笑子 (関西大学)

準決勝

1組 1. 2:42.274 Q 長森遥南 (関西学院大学)
2. 2:44.010 Q 水野葵由 (山梨学院大学)
3. 2:44.674 Q 大田愛海 (神奈川大学)
4. 2:47.411 清水日紀 (立命館大学)
5. 2:50.162 椚瀬あかり (高崎健康福祉大学)
6. 2:51.714 牧野有沙 (関西大学)
7. 3:07.018 是繁杏珠 (関西学院大学)
2組 1. 2:35.445 Q 嶋田帆果 (神戸大学)
2. 2:35.955 Q 金原幹奈 (山梨学院大学)
3. 2:36.509 Q 山口楠生 (高崎健康福祉大学)
4. 2:37.371 q 白岩千実 (山梨学院大学)
5. 2:42.485 山口友菜 (高崎健康福祉大学)
6. 2:50.925 安永笑子 (関西大学)
7. 2:59.597 大澤遥 (関西学院大学)

決勝

1. 2:35.710 長森遥南 (関西学院大学)
2. 2:36.923 水野葵由 (山梨学院大学)
3. 2:37.885 嶋田帆果 (神戸大学)
4. 2:38.076 金原幹奈 (山梨学院大学)
5. 2:38.449 大田愛海 (神奈川大学)
6. 2:41.314 山口楠生 (高崎健康福祉大学)
7. 2:43.453 白岩千実 (山梨学院大学)

女子 3000mリレー 学校対抗

準決勝

1組 1. 4:51.391 Q 関西学院大学
2. 4:56.446 Q 高崎健康福祉大学
3. 5:13.827 立命館大学
2組 1. 4:34.995 Q 山梨学院大学
2. 5:16.124 Q 関西大学

決勝

1. 4:37.187 関西学院大学
2. 4:38.283 山梨学院大学
3. 4:51.757 高崎健康福祉大学
4. 5:24.337 関西大学

 

 

結果速報・インカレショートトラック2022

公式リザルト

男子 500m 学校対抗

予選

1組 1. 42.358 Q 和田拓実 (阪南大学)
2. 51.706 Q 池幸太 (京都大学)
3. 53.814 Q 北村天嶺 (立命館大学)
2組 1. 43.603 Q 田平修大 (神奈川大学)
2. 47.855 Q 後藤大誠 (東北学院大学)
3. 52.873 Q 生田優力 (京都大学)
3組 1. 44.596 Q 山名諒 (関西学院大学)
2. 45.485 Q 伊藤隼人 (山梨学院大学)
3. 53.387 Q 蓑原匠 (同志社大学)
4. 59.163 q 檀上達士 (関西大学)
4組 1. 43.671 Q 古川翼 (山梨学院大学)
2. 50.674 Q 冨岡拓真 (大阪経済大学)
3. No time Q 小松駿太郎 (京都大学)
5組 1. 44.273 Q 大塚貴之 (阪南大学)
2. 47.518 Q 成毛秋文 (関西学院大学)
3. 58.935 Q 谷口光央 (関西大学)
4. 1:10.397 q 桐澤遼 (立命館大学)
6組 1. 44.168 Q 入江旺介 (阪南大学)
2. 47.843 Q 阿部龍毅 (山梨学院大学)
3. 51.434 Q 柴田雄飛 (立命館大学)

準々決勝

1組 1. 42.024 Q 和田拓実 (阪南大学)
2. 45.322 Q 伊藤隼人 (山梨学院大学)
3. 47.738 q 後藤大誠 (東北学院大学)
4. 53.090 生田優力 (京都大学)
5. 1:10.051 北村天嶺 (立命館大学)
2組 1. 43.082 Q 田平修大 (神奈川大学)
2. 43.760 Q 山名諒 (関西学院大学)
3. 53.158 蓑原匠 (同志社大学)
4. 57.775 檀上達士 (関西大学)
5. 1:01.687 池幸太 (京都大学)
3組 1. 42.767 Q 大塚貴之 (阪南大学)
2. 42.774 Q 古川翼 (山梨学院大学)
3. 50.015 冨岡拓真 (大阪経済大学)
4. 58.941 谷口光央 (関西大学)
5. 1:10.179 桐澤遼 (立命館大学)
4組 1. 43.732 Q 入江旺介 (阪南大学)
2. 46.276 Q 阿部龍毅 (山梨学院大学)
3. 47.270 q 成毛秋文 (関西学院大学)
4. 51.278 柴田雄飛 (立命館大学)
5. 1:00.370 小松駿太郎 (京都大学)

準決勝

1組 1. 41.755 Q 和田拓実 (阪南大学)
2. 43.348 Q 田平修大 (神奈川大学)
3. 43.390 q 山名諒 (関西学院大学)
4. 45.320 伊藤隼人 (山梨学院大学)
5. 47.567 後藤大誠 (東北学院大学)
2組 1. 42.702 Q 大塚貴之 (阪南大学)
2. 42.736 Q 古川翼 (山梨学院大学)
3. 44.835 入江旺介 (阪南大学)
4. 46.199 阿部龍毅 (山梨学院大学)
5. 46.609 成毛秋文 (関西学院大学)

決勝

1. 41.902 和田拓実 (阪南大学)
2. 42.005 大塚貴之 (阪南大学)
3. 42.140 古川翼 (山梨学院大学)
4. 42.618 田平修大 (神奈川大学)
5. 43.383 山名諒 (関西学院大学)

 

男子 1000m 学校対抗

予選

1組 1. 1:43.391 Q 和田拓実 (阪南大学)
2. 1:45.792 Q 成毛秋文 (関西学院大学)
3. 1:51.911 Q 川端博貴 (関西大学)
2組 1. 1:36.261 Q 伊藤隼人 (山梨学院大学)
2. 1:42.567 Q 矢鋪真一 (大阪経済大学)
3. 1:53.306 Q 池幸太 (京都大学)
4. 2:08.750 檀上達士 (関西大学)
3組 1. 1:46.010 Q 田平修大 (神奈川大学)
2. 1:46.261 Q 阿部龍毅 (山梨学院大学)
3. 1:47.462 Q 小川賢 (京都大学)
4. 1:50.034 q 蓑原匠 (同志社大学)
4組 1. 1:42.308 Q 古川翼 (山梨学院大学)
2. 1:42.594 Q 冨岡拓真 (大阪経済大学)
3. 1:44.164 Q 中村康生 (関西大学)
5組 1. 1:39.110 Q 大塚貴之 (阪南大学)
2. 1:42.677 Q 後藤大誠 (東北学院大学)
3. 1:45.468 Q 田端伊織 (京都大学)
6組 1. 1:42.901 Q 入江旺介 (阪南大学)
2. 1:43.019 Q 芥川丈 (関西学院大学)
3. 1:54.679 Q 梅村宏太朗 (同志社大学)
4. 2:02.593 q 桐澤遼 (立命館大学)

準々決勝

1組 1. 1:39.258 Q 伊藤隼人 (山梨学院大学)
3. 1:39.793 q 矢鋪真一 (大阪経済大学)
4. 1:42.154 川端博貴 (関西大学)
5. 1:43.116 池幸太 (京都大学)
PEN S1 成毛秋文 (関西学院大学)
2組 1. 1:35.481 Q 和田拓実 (阪南大学)
2. 1:35.664 Q 田平修大 (神奈川大学)
3. 1:38.052 q 阿部龍毅 (山梨学院大学)
4. 1:49.960 蓑原匠 (同志社大学)
5. 2:04.911 小川賢 (京都大学)
3組 1. 1:34.905 Q 大塚貴之 (阪南大学)
2. 1:39.317 Q 後藤大誠 (東北学院大学)
3. 1:41.136 冨岡拓真 (大阪経済大学)
4. 1:44.092 田端伊織 (京都大学)
5. 1:55.626 梅村宏太朗 (同志社大学)
4組 1. 1:33.443 Q 入江旺介 (阪南大学)
2. 1:33.712 Q 古川翼 (山梨学院大学)
3. 1:35.858 q 芥川丈 (関西学院大学)
4. 1:43.976 中村康生 (関西大学)
5. 2:00.983 桐澤遼 (立命館大学)

準決勝

1組 1. 1:31.391 Q 和田拓実 (阪南大学)
2. 1:31.619 Q 田平修大 (神奈川大学)
3. 1:33.016 伊藤隼人 (山梨学院大学)
4. 1:35.616 阿部龍毅 (山梨学院大学)
5. 1:36.323 矢鋪真一 (大阪経済大学)
2組 1. 1:26.990 Q 古川翼 (山梨学院大学)
2. 1:27.486 Q 入江旺介 (阪南大学)
3. 1:27.674 q 大塚貴之 (阪南大学)
4. 1:29.123 芥川丈 (関西学院大学)
5. 1:59.122 後藤大誠 (東北学院大学)

決勝

1. 1:27.773 大塚貴之 (阪南大学)
2. 1:30.124 田平修大 (神奈川大学)
PEN 古川翼 (山梨学院大学)
PEN 入江旺介 (阪南大学)
PEN S2 和田拓実 (阪南大学)

 

男子 1500m 学校対抗

準々決勝

1組 1. 2:34.063 Q 井上幹皓 (阪南大学)
2. 2:36.024 Q 廣瀬一樹 (京都大学)
3. 2:42.847 Q 関隆清 (大阪経済大学)
4. 3:03.876 吉森大悟 (同志社大学)
PEN 中道涼 (関西大学)
2組 1. 2:29.521 Q 石井桜汰 (神奈川大学)
2. 2:30.126 Q 土屋源輝 (山梨学院大学)
3. 2:33.951 Q 中原直輝 (関西学院大学)
4. 2:37.509 q 井上倫太朗 (福岡大学)
5. 2:43.981 柴田雄飛 (立命館大学)
6. 2:44.003 中村康生 (関西大学)
3組 1. 2:32.459 Q 芥川丈 (関西学院大学)
2. 2:32.522 Q 佐々木寛太 (山梨学院大学)
3. 2:34.180 Q 矢鋪真一 (大阪経済大学)
4. 2:35.312 q 嶋村クリストファ大海 (京都大学)
5. 3:00.749 梅村宏太朗 (同志社大学)
4組 1. 2:32.470 Q 安田圭希 (阪南大学)
2. 2:32.604 Q 阿部恵大 (中京大学)
3. 2:35.266 Q 金子直樹 (山梨学院大学)
4. 2:36.954 遠藤勇 (同志社大学)
5. 2:41.718 川端博貴 (関西大学)
6. 2:43.840 田端伊織 (京都大学)

準決勝

1組 1. 2:24.226 Q 井上幹皓 (阪南大学)
2. 2:24.340 Q 石井桜汰 (神奈川大学)
3. 2:24.994 Q 土屋源輝 (山梨学院大学)
4. 2:26.980 中原直輝 (関西学院大学)
5. 2:33.514 井上倫太朗 (福岡大学)
6. 2:40.360 廣瀬一樹 (京都大学)
7. 2:44.694 関隆清 (大阪経済大学)
2組 1. 2:19.334 Q 安田圭希 (阪南大学)
2. 2:20.135 Q 阿部恵大 (中京大学)
3. 2:21.089 Q 佐々木寛太 (山梨学院大学)
4. 2:22.730 q 芥川丈 (関西学院大学)
5. 2:26.989 矢鋪真一 (大阪経済大学)
6. 2:27.159 金子直樹 (山梨学院大学)
7. 2:33.691 嶋村クリストファ大海 (京都大学)

決勝

1. 2:21.268 安田圭希 (阪南大学)
2. 2:21.868 石井桜汰 (神奈川大学)
3. 2:21.975 井上幹皓 (阪南大学)
4. 2:23.862 土屋源輝 (山梨学院大学)
5. 2:27.513 佐々木寛太 (山梨学院大学)
6. 2:29.620 芥川丈 (関西学院大学)
PEN ST6 阿部恵大 (中京大学)

 

男子 3000m 学校対抗

準決勝

1組 1. 4:56.852 Q 井上幹皓 (阪南大学)
2. 4:59.857 Q 阿部恵大 (中京大学)
3. 5:06.314 中原直輝 (関西学院大学)
4. 5:46.176 吉森大悟 (同志社大学)
PEN OF1 中道涼 (関西大学)
2組 1. 5:06.626 Q 石井桜汰 (神奈川大学)
2. 5:06.898 Q 土屋源輝 (山梨学院大学)
3. 5:23.821 関隆清 (大阪経済大学)
4. 5:33.993 嶋村クリストファ大海 (京都大学)
3組 1. 6:07.486 Q 安田圭希 (阪南大学)
2. 6:08.344 Q 廣瀬一樹 (京都大学)
3. 6:09.561 金子直樹 (山梨学院大学)
4. 6:10.644 遠藤勇 (同志社大学)
5. 6:42.912 谷口光央 (関西大学)
4組 1. CR 5:17.072 Q 佐々木寛太 (山梨学院大学)
2. CR 5:17.104 Q 山名諒 (関西学院大学)
3. CR 5:35.656 井上倫太朗 (福岡大学)
4. CR 5:48.049 小松駿太郎 (京都大学)

決勝

1. 4:47:805CR 井上幹皓 (阪南大学)
2. 4:52:763 石井桜汰 (神奈川大学)
3. 4:53:417 土屋源輝 (山梨学院大学)
4. 4:58:094 山名諒 (関西学院大学)
5. 4:58:471 佐々木寛太 (山梨学院大学)
6. 5:13:917 安田圭希 (阪南大学)
7. 5:33:446 廣瀬一樹 (京都大学)
PEN C4 阿部恵大 (中京大学)

 

男子 5000mリレー 学校対抗

3000mリレー 学校対抗

1組 1. 4:21.838 Q 山梨学院大学
2. 4:29.997 Q 関西学院大学
3. 5:11.293 関西大学
4. 5:12.093 同志社大学
2組 1. 4:25.425 Q 阪南大学
2. 4:48.627 Q 京都大学
3. 5:25.066 立命館大学

5000mリレー 学校対抗 決勝

1. 7:23.609 山梨学院大学
2. 7:28.829 阪南大学
3. 7:40.884 関西学院大学
4. 8:16.380 京都大学

 

女子 500m 学校対抗

予選

1組 1. 48.299 Q 重弘恵 (神奈川大学)
2. 53.378 Q 中川はな (同志社大学)
3. 1:10.326 Q 大澤遥 (関西学院大学)
2組 1. 49.714 Q 谷本陽 (慶應義塾大学)
2. 51.502 Q 大田愛海 (神奈川大学)
3. 57.459 Q 奥井ひらり (神戸大学)
3組 1. 51.724 Q 比企智花 (関西学院大学)
2. 53.500 Q 中西琴菜 (山梨学院大学)
3. 1:11.096 Q 樋口遼子 (関西大学)
4. 1:27.464 q 徐多永 (同志社大学)
4組 1. 47.047 Q 吉田凪歩 (神奈川大学)
2. 55.546 Q 尾谷琴音 (山梨学院大学)
3. 55.796 Q 金澤あゆみ (同志社大学)
5組 1. 47.067 Q 大川夏美 (高崎健大)
2. 48.801 Q 松田千幸 (学習院大学)
3. 57.458 Q 牧野有沙 (関西大学)
6組 1. 47.908 Q 中山うらら (関西学院大学)
2. 1:00.865 Q 別所美和 (東海大学)
3. 1:07.293 Q 大口怜香 (関西大学)

準々決勝

1組 1. 46.980 Q 重弘恵 (神奈川大学)
2. 50.084 Q 比企智花 (関西学院大学)
3. 52.517 中川はな (同志社大学)
4. 56.601 奥井ひらり (神戸大学)
5. 1:13.498 樋口遼子 (関西大学)
2組 1. 48.748 Q 谷本陽 (慶應義塾大学)
2. 50.807 Q 大田愛海 (神奈川大学)
3. 52.369 q 中西琴菜 (山梨学院大学)
4. 54.911 大澤遥 (関西学院大学)
5. 1:13.514 徐多永 (同志社大学)
3組 1. 46.172 Q 吉田凪歩 (神奈川大学)
2. 48.533 Q 松田千幸 (学習院大学)
3. 54.530 尾谷琴音 (山梨学院大学)
4. 56.334 牧野有沙 (関西大学)
4組 1. 46.327 Q 大川夏美 (高崎健大)
2. 46.390 Q 中山うらら (関西学院大学)
3. 47.118 q 別所美和 (東海大学)
4. 54.903 金澤あゆみ (同志社大学)
5. 1:07.008 大口怜香 (関西大学)

準決勝

1組 1. 47.005 Q 重弘恵 (神奈川大学)
2. 47.582 Q 谷本陽 (慶應義塾大学)
3. 50.156 比企智花 (関西学院大学)
4. 50.312 大田愛海 (神奈川大学)
5. 52.000 中西琴菜 (山梨学院大学)
2組 1. 45.769 Q 吉田凪歩 (神奈川大学)
2. 45.892 Q 大川夏美 (高崎健大)
3. 45.949 q 中山うらら (関西学院大学)
4. 48.313 別所美和 (東海大学)
5. 49.102 松田千幸 (学習院大学)

決勝

1. 46.186 吉田凪歩 (神奈川大学)
2. 46.597 重弘恵 (神奈川大学)
3. 46.779 大川夏美 (高崎健大)
4. 48.293 谷本陽 (慶應義塾大学)
5. 1:10.515 中山うらら (関西学院大学)

 

女子 1000m 学校対抗

予選

1組 1. 1:40.187 Q 長森遥南 (関西学院大学)
2. 1:41.864 Q 椚瀬あかり (高崎健大)
3. 1:45.024 q 松田千幸 (学習院大学)
2組 1. 1:48.469 Q 上田ゆりあ (関西学院大学)
2. 1:49.576 Q 田中愛子 (同志社大学)
3. 1:52.406 q 清水日紀 (立命館大学)
3組 1. 1:37.997 Q 別所美和 (東海大学)
2. 1:38.531 Q 谷本陽 (慶應義塾大学)
3. 2:01.504 金澤あゆみ (同志社大学)
4組 1. 1:53.253 Q 金原幹奈 (山梨学院大学)
2. 1:53.332 Q 重弘恵 (神奈川大学)
3. 1:59.866 安永笑子 (関西大学)
5組 1. 1:48.814 Q 中島未莉 (中京大学)
2. 1:49.763 Q 中西琴菜 (山梨学院大学)
3. 1:52.303 q 中川はな (同志社大学)
6組 1. 1:43.315 Q 中田明理 (神奈川大学)
2. 1:43.612 Q 大川夏美 (高崎健大)
3. 1:52.999 q 井口奏恵 (立命館大学)
7組 1. 1:48.584 Q 吉田凪歩 (神奈川大学)
2. 1:48.729 Q 椚瀬ななみ (高崎健大)
3. 2:04.396 岩元心紀 (関西大学)
8組 1. 1:43.311 Q 中山うらら (関西学院大学)
2. 1:44.041 Q 水野葵由 (山梨学院大学)
3. 1:54.842 奥井ひらり (神戸大学)
4. 1:55.222 牧野有沙 (関西大学)

準々決勝

1組 1. 1:37.581 Q 上田ゆりあ (関西学院大学)
2. 1:37.714 Q 別所美和 (東海大学)
3. 1:40.305 谷本陽 (慶應義塾大学)
4. 1:42.039 清水日紀 (立命館大学)
5. 2:03.860 椚瀬あかり (高崎健大)
2組 1. 1:35.645 Q 金原幹奈 (山梨学院大学)
2. 1:35.722 Q 長森遥南 (関西学院大学)
3. 1:36.029 q 重弘恵 (神奈川大学)
4. 1:41.902 松田千幸 (学習院大学)
5. 1:46.097 田中愛子 (同志社大学)
3組 1. 1:40.036 Q 吉田凪歩 (神奈川大学)
2. 1:40.532 Q 中山うらら (関西学院大学)
3. 1:40.535 大川夏美 (高崎健大)
4. 1:47.633 中西琴菜 (山梨学院大学)
5. 1:50.009 中川はな (同志社大学)
4組 1. 1:37.821 Q 中島未莉 (中京大学)
2. 1:38.779 Q 椚瀬ななみ (高崎健大)
3. 1:38.916 q 水野葵由 (山梨学院大学)
4. 1:39.071 中田明理 (神奈川大学)
5. 1:52.824 井口奏恵 (立命館大学)

準決勝

1組 1. 1:33.860 Q 長森遥南 (関西学院大学)
2. 1:33.918 Q 上田ゆりあ (関西学院大学)
3. 1:34.130 q 金原幹奈 (山梨学院大学)
4. 1:34.197 重弘恵 (神奈川大学)
5. 1:35.561 別所美和 (東海大学)
2組 1. 1:39.033 Q 吉田凪歩 (神奈川大学)
2. 1:39.103 Q 中島未莉 (中京大学)
3. 1:39.221 椚瀬ななみ (高崎健大)
4. 1:39.267 水野葵由 (山梨学院大学)
PEN S1 中山うらら (関西学院大学)

決勝

1. 1:34.688 中島未莉 (中京大学)
2. 1:34.961 吉田凪歩 (神奈川大学)
3. 1:34.983 長森遥南 (関西学院大学)
4. 1:35.133 上田ゆりあ (関西学院大学)
5. 1:35.535 金原幹奈 (山梨学院大学)

 

女子 1500m 学校対抗

準々決勝

1組 1. 2:36.667 Q 中島未莉 (中京大学)
2. 2:36.800 Q 椚瀬ななみ (高崎健大)
3. 2:42.425 Q 比企智花 (関西学院大学)
4. 2:58.037 安永笑子 (関西大学)
5. 3:57.010 徐多永 (同志社大学)
2組 1. 2:50.544 Q 上田ゆりあ (関西学院大学)
2. 2:50.610 Q 水野葵由 (山梨学院大学)
3. 2:53.901 Q 武藤緑咲 (神奈川大学)
4. 2:57.046 q 清水日紀 (立命館大学)
3組 1. 2:47.752 Q 長森遥南 (関西学院大学)
2. 2:47.872 Q 椚瀬あかり (高崎健大)
3. 2:48.543 Q 中田明理 (神奈川大学)
4. 2:58.605 q 尾谷琴音 (山梨学院大学)
5. 3:09.927 岩元心紀 (関西大学)
4組 1. 3:00.884 Q 金原幹奈 (山梨学院大学)
2. 3:01.037 Q 田中愛子 (同志社大学)
3. 3:04.291 Q 大田愛海 (神奈川大学)
4. 3:16.016 井口奏恵 (立命館大学)
5. 3:45.165 樋口遼子 (関西大学)

準決勝

1組 1. 2:27.570 Q 中島未莉 (中京大学)
2. 2:28.080 Q 上田ゆりあ (関西学院大学)
3. 2:29.290 Q 椚瀬ななみ (高崎健大)
4. 2:30.858 q 水野葵由 (山梨学院大学)
5. 2:38.288 武藤緑咲 (神奈川大学)
6. 2:44.836 比企智花 (関西学院大学)
7. 2:50.876 清水日紀 (立命館大学)
2組 1. 2:32.691 Q 長森遥南 (関西学院大学)
2. 2:32.984 Q 金原幹奈 (山梨学院大学)
3. 2:33.142 Q 椚瀬あかり (高崎健大)
4. 2:33.360 田中愛子 (同志社大学)
5. 2:34.999 中田明理 (神奈川大学)
6. 2:41.343 大田愛海 (神奈川大学)
7. 3:00.108 尾谷琴音 (山梨学院大学)

決勝

1. 2:35.854 中島未莉 (中京大学)
2. 2:35.963 長森遥南 (関西学院大学)
3. 2:36.298 金原幹奈 (山梨学院大学)
4. 2:36.402 上田ゆりあ (関西学院大学)
5. 2:36.625 椚瀬あかり (高崎健大)
6. 2:36.870 椚瀬ななみ (高崎健大)
7. 2:36.986 水野葵由 (山梨学院大学)

 

女子 3000mリレー 学校対抗

準決勝

1組 1. 4:53.165 Q 山梨学院大学
2. 5:11.734 Q 同志社大学
3. 5:52.031 関西大学
2組 1. 4:37.380 Q 関西学院大学
2. 4:42.975 Q 神奈川大学

決勝

1. 4:30.629 関西学院大学
2. 4:36.295 神奈川大学
3. 4:38.685 山梨学院大学
4. 5:16.425 同志社大学

 

 

結果速報・インカレショートトラック2021

男子 500m 学校対抗

SUMMARY

1. CR 42.051 松津秀太 (阪南大学)
2. CR 42.020 齋藤駿 (神奈川大学)
3. 43.865 入江旺介 (阪南大学)
4. CR 42.112 田平修大 (神奈川大学)
5. 45.752 阿部龍毅 (山梨学院大学)
6. 43.612 丸山凜太朗 (同志社大学)
7. 44.903 清水悠太 (立命館大学)
8. 44.079 芥川丈 (関西学院大学)
9. 42.709 古川翼 (山梨学院大学)
10. 46.416 松﨑淳也 (日本体育大学)
11. 47.183 飯塚陸矢 (山梨学院大学)
12. 48.574 成毛秋文 (関西学院大学)
13. 47.707 佐藤有都 (関西学院大学)
14. 49.955 橋田蓮 (神奈川大学)
15. 49.960 嶋村クリストファ大海 (京都大学)
16. 50.201 上村拓 (立命館大学)
17. 52.156 北田敦也 (京都大学)
18. 54.506 二村響 (同志社大学)
19. 52.410 渡邊翔太 (大阪経済大学)
20. 53.257 小松駿太郎 (京都大学)
21. 1:19.761 関隆清 (大阪経済大学)
PEN 冨岡拓真 (大阪経済大学)

 

男子 1000m 学校対抗

SUMMARY

1. 1:29.105 齋藤駿 (神奈川大学)
2. 1:29.038 安田圭希 (阪南大学)
3. 1:30.096 田平修大 (神奈川大学)
4. 1:30.021 古川翼 (山梨学院大学)
5. 1:30.204 大塚貴之 (阪南大学)
6. 1:29.530 伊藤隼人 (山梨学院大学)
7. 1:29.290 入江旺介 (阪南大学)
8. 1:32.256 芥川丈 (関西学院大学)
9. 1:34.202 阿部龍毅 (山梨学院大学)
10. 1:29.135 山越龍馬 (東海大学)
11. 1:30.566 山越和馬 (法政大学)
12. 1:39.693 南秀磨 (京都大学)
13. 1:40.037 羅桃願 (同志社大学)
14. 1:37.433 矢鋪真一 (大阪経済大学)
15. 1:38.415 成毛秋文 (関西学院大学)
16. 1:45.035 北田敦也 (京都大学)
17. 1:38.695 清水悠太 (立命館大学)
18. 1:48.332 渡邊翔太 (大阪経済大学)
19. 1:41.442 薄井優駿 (同志社大学)
20. 1:47.244 北村天嶺 (立命館大学)
21. 1:51.610 小松駿太郎 (京都大学)
22. 1:54.069 冨岡拓真 (大阪経済大学)
23. 2:03.051 橋田蓮 (神奈川大学)

 

男子 1500m 学校対抗

SUMMARY

1. 2:17.576 安田圭希 (阪南大学)
2. 2:20.252 井上幹皓 (阪南大学)
3. 2:21.127 伊藤隼人 (山梨学院大学)
4. 2:21.434 土屋源輝 (山梨学院大学)
5. 2:30.421 中原直輝 (関西学院大学)
6. 2:17.707 石井桜汰 (神奈川大学)
7. 2:20.747 塩川和音 (山梨学院大学)
8. 2:26.066 貴志洸祐 (立命館大学)
9. 2:26.976 廣瀬一樹 (京都大学)
10. 2:33.397 矢鋪真一 (大阪経済大学)
11. 2:24.132 井上瑠汰 (中京大学)
12. 2:24.209 大塚貴之 (阪南大学)
13. 2:25.355 山越和馬 (法政大学)
14. 2:34.625 南秀磨 (京都大学)
15. 2:39.556 上村拓 (立命館大学)
16. 2:37.441 遠藤勇 (同志社大学)
17. 2:39.643 澤田尚樹 (京都大学)
18. 2:41.208 羅桃願 (同志社大学)
19. 2:41.993 薄井優駿 (同志社大学)
20. 2:45.810 関隆清 (大阪経済大学)
21. 2:49.162 北村天嶺 (立命館大学)
22. 3:08.971 井上倫太朗 (福岡大学)
YC-2 山越龍馬 (東海大学)

 

男子 3000m 学校対抗

SUMMARY

1. 5:23.493 松津秀太 (阪南大学)
2. 5:14.959 井上幹皓 (阪南大学)
3. 5:14.652 井上瑠汰 (中京大学)
4. 5:12.600 石井桜汰 (神奈川大学)
5. 5:15.111 塩川和音 (山梨学院大学)
6. 5:16.124 丸山凜太朗 (同志社大学)
7. 5:24.174 土屋源輝 (山梨学院大学)
8. 5:32.031 佐藤有都 (関西学院大学)
9. 5:12.646 貴志洸祐 (立命館大学)
10. 5:17.040 廣瀬一樹 (京都大学)
11. 5:18.334 中原直輝 (関西学院大学)
12. 5:40.234 松﨑淳也 (日本体育大学)
13. 5:24.010 飯塚陸矢 (山梨学院大学)
14. 5:34.627 井上倫太朗 (福岡大学)
15. 5:45.468 澤田尚樹 (京都大学)
16. 5:34.500 遠藤勇 (同志社大学)
17. 5:35.431 嶋村クリストファ大海 (京都大学)
PEN 二村響 (同志社大学)

 

男子 5000mリレー 学校対抗

1. 7:29.539 阪南大学
2. 7:33.509 山梨学院大学
3. 7:33.607 神奈川大学
4. 8:17.445 同志社大学

 

女子 500m 学校対抗

SUMMARY

1. CR 45.487 山名里奈 (山梨学院大学)
2. CR 45.656 髙橋花菜 (中京大学)
3. CR 45.731 吉田凪歩 (神奈川大学)
4. CR 45.898 重弘恵 (神奈川大学)
5. 46.449 大川夏美 (高崎健康福祉大学)
6. 49.385 松田千幸 (学習院大学)
7. 47.245 田中愛子 (同志社大学)
8. 48.990 椚瀬ななみ (高崎健康福祉大学)
9. 53.894 金澤あゆみ (同志社大学)
10. 54.777 大澤遥 (関西学院大学)
11. 56.053 井堀琴 (立命館大学)
12. 56.278 尾谷琴音 (山梨学院大学)
13. 1:06.728 是繁杏珠 (関西学院大学)
14. 1:18.600 中川はな (同志社大学)

 

女子 1000m 学校対抗

SUMMARY

1. CR 1:32.895 山名里奈 (山梨学院大学)
2. CR 1:33.161 髙橋花菜 (中京大学)
3. CR 1:33.254 長森遥南 (関西学院大学)
4. 1:33.750 上田ゆりあ (関西学院大学)
5. 1:37.826 吉田凪歩 (神奈川大学)
6. 1:38.720 椚瀬あかり (高崎健康福祉大学)
7. 1:36.650 大川夏美 (高崎健康福祉大学)
8. 1:37.927 冨吉葉月 (山梨学院大学)
9. 1:36.253 佐々木那奈子 (阪南大学)
10. 1:37.932 中田明理 (神奈川大学)
11. 1:43.263 岩下楓 (山梨学院大学)
12. 1:47.401 田中愛子 (同志社大学)
13. 1:39.357 東美月 (武庫川女子大学)
14. 1:42.674 山口友菜 (高崎健康福祉大学)
15. 2:14.091 是繁杏珠 (関西学院大学)
16. 1:52.818 金澤あゆみ (同志社大学)
17. 1:54.108 中川はな (同志社大学)
PEN 松田千幸 (学習院大学)
PEN 重弘恵 (神奈川大学)

 

女子 1500m 学校対抗

SUMMARY

1. 2:33.857 長森遥南 (関西学院大学)
2. 2:34.006 上田ゆりあ (関西学院大学)
3. 2:36.071 佐々木那奈子 (阪南大学)
4. 2:36.634 冨吉葉月 (山梨学院大学)
5. 2:36.882 椚瀬あかり (高崎健康福祉大学)
6. 2:36.940 中田明理 (神奈川大学)
7. 2:40.574 東美月 (武庫川女子大学)
8. 2:44.426 椚瀬ななみ (高崎健康福祉大学)
9. 2:44.708 岩下楓 (山梨学院大学)
10. 2:47.724 山口友菜 (高崎健康福祉大学)
11. 2:55.166 尾谷琴音 (山梨学院大学)
12. 3:05.438 大澤遥 (関西学院大学)
13. 2:59.351 井堀琴 (立命館大学)

 

女子 3000mリレー 学校対抗

1. 4:36.820 山梨学院大学
2. 4:36.980 関西学院大学
3. 4:38.401 高崎健康福祉大学

 

 

結果速報・代替大会2020

男子 500m 選手権 SUMMARY

1. 42.223 齋藤駿 (神奈川大学)
2. 43.210 松津秀太 (阪南大学)
3. 43.264 田平修大 (神奈川大学)
4. 43.477 丸山凜太朗 (同志社大学)
5. 44.618 大塚貴之 (阪南大学)
6. 45.507 阿部龍毅 (山梨学院大学)
7. 45.760 松﨑淳也 (日本体育大学)
8. 47.785 飯塚陸矢 (山梨学院大学)
DNF 安田圭希 (阪南大学)

男子 1000m 選手権 SUMMARY

1. 1:27.485 齋藤駿 (神奈川大学)
2. 1:27.591 阿部凌大 (神奈川大学)
3. 1:28.731 高岡健太 (阪南大学)
4. 1:27.466 塩川弦太 (山梨学院大学)
5. 1:31.643 丸山凜太朗 (同志社大学)
6. 1:30.607 安田圭希 (阪南大学)
7. 1:30.821 山越和馬 (法政大学)
8. 1:34.199 阿部龍毅 (山梨学院大学)
9. 1:41.405 飯塚陸矢 (山梨学院大学)
10. 1:35.945 梅田匠 (阪南大学)
11. 1:36.978 三村浩晃 (関西学院大学)
12. 1:41.567 吉田啓人 (関西学院大学)
13. 2:01.988 薄井優駿 (同志社大学)

男子 1500m 選手権 SUMMARY

1. 2:19.176 井上幹皓 (阪南大学)
2. 2:19.502 塩川弦太 (山梨学院大学)
3. 2:20.011 阿部凌大 (神奈川大学)
4. 2:23.648 三村浩晃 (関西学院大学)
5. 2:18.247 塩川和音 (山梨学院大学)
6. 2:18.511 高岡健太 (阪南大学)
7. 2:18.748 山越和馬 (法政大学)
8. 2:25.055 梅田匠 (阪南大学)
9. 2:25.265 土屋源輝 (山梨学院大学)
10. 2:24.284 吉田啓人 (関西学院大学)

男子 3000m 選手権 SUMMARY

1. 5:00.889 井上幹皓 (阪南大学)
2. 5:02.320 松津秀太 (阪南大学)
3. 5:02.897 塩川和音 (山梨学院大学)
4. 5:05.111 大塚貴之 (阪南大学)
5. 5:10.148 土屋源輝 (山梨学院大学)
6. 5:18.722 田平修大 (神奈川大学)
7. 5:18.871 松﨑淳也 (日本体育大学)
8. 6:06.408 薄井優駿 (同志社大学)
PENS2 重弘喜一 (神奈川大学)

女子 500m 選手権 SUMMARY

1. 45.799 山名里奈 (山梨学院大学)
2. 45.880 松山雛子 (立教大学)
3. 46.311 吉田凪歩 (神奈川大学)
4. 46.536 佐々木那奈子 (阪南大学)
5. 47.077 大川夏美 (高崎健康福祉大学)
6. 48.865 岩下楓 (山梨学院大学)
7. 52.397 山口友菜 (高崎健康福祉大学)
8. 54.403 富田結未 (関西学院大学)

女子 1000m 選手権 SUMMARY

1. 1:34.095 山名里奈 (山梨学院大学)
2. 1:35.183 松山雛子 (立教大学)
3. 1:34.418 吉田凪歩 (神奈川大学)
4. 1:34.915 島根くるみ (阪南大学)
5. 1:37.423 佐々木那奈子 (阪南大学)
6. 1:37.698 田中冴実 (山梨学院大学)
7. 1:42.485 中田明理 (神奈川大学)
8. 1:38.505 冨吉葉月 (山梨学院大学)
9. 1:48.213 山口友菜 (高崎健康福祉大学)
10. 1:59.555 今西唯 (関西学院大学)
11. 1:56.009 中村香織 (関西学院大学)
12. 1:59.680 富田結未 (関西学院大学)

女子 1500m 選手権 SUMMARY

1. 2:28.297 島根くるみ (阪南大学)
2. 2:33.378 岩下楓 (山梨学院大学)
3. 2:33.960 中田明理 (神奈川大学)
4. 2:35.498 田中冴実 (山梨学院大学)
5. 2:37.331 冨吉葉月 (山梨学院大学)
6. 3:04.453 中村香織 (関西学院大学)
7. 3:17.433 今西唯 (関西学院大学)
PEN S2 大川夏美 (高崎健康福祉大学)

コメント

タイトルとURLをコピーしました