全日本スピードスケート距離別選手権2019 結果速報・出場選手・日程

青森県にて、第 26 回全日本スピードスケート距離別選手権大会2019(WC/JrWC派遣選手選考競技会)が開催されます。

今シーズンの日本代表選手が選ばれる重要な大会です。

では、競技の結果を速報します!

スピードスケート2019/2020 全競技日程・結果速報の一覧!
昨シーズンは日本のスピードスケートが大活躍し、大いに盛り上がれた素敵なシーズンでした。今季も世界に通用するスピードスケートをたくさん見せてほしいですね。 では、競技の日程と結果速報の一覧をまとめてみました。 全競技日程2019/2020...
スポンサーリンク

日程・選手・放送

全日本スピードスケート距離別選手権2019 結果速報・出場選手・日程

photo by Peace Photo

競技日程・会場

第 26 回全日本スピードスケート距離別選手権大会は2019年10月25日(金)~27日(日)に開催されます。

開催地は青森県八戸市、会場はYSアリーナ八戸です。

10/25 金

10:38 – 10:54 Ladies Jr 500m
10:56 – 11:14 Men Jr 500m
11:26 – 11:50 Ladies Jr 3000m
12:50 – 13:14 Ladies SD 500m
13:26 – 13:56 Men SD 500m
14:16 – 14:49 Ladies SD 3000m
15:01 – 15:29 Ladies SD 3000m
15:49 – 16:37 Men SD 5000m
16:49 – 17:37 Men SD 5000m

10/26 土

10:35 – 10:58 Ladies Jr 1000m
11:00 – 11:21 Men Jr 1000m
11:33 – 12:06 Men Jr 3000m
13:00 – 13:35 Ladies SD 1000m
13:55 – 14:33 Men SD 1000m
15:03 – 15:13 Ladies SD Mass start
15:18 – 15:28 Men SD Mass start

10/27 日

9:08 – 9:27 Ladies Jr 1500m
9:29 – 9:50 Men Jr 1500m
10:10 – 10:59 Ladies SD 1500m
11:19 – 12:10 Men SD 1500m
12:58 – 13:24 Ladies SD 5000m
13:36 – 14:02 Ladies SD 5000m
14:22 – 15:06 Men SD 10000m
15:18 – 16:02 Men SD 10000m

 

出場選手

エントリーリスト 男子 / 女子

  • 新濱立也(高崎健大)
  • 一戸 誠太郎(全日空)
  • 村上右磨(村上電気)
  • ウィリアムソン 師円(日本電産サンキョー)
  • 山田将矢(日本大学)
  • 土屋 良輔(メモリード)
  • 小平 奈緒(相澤病院)
  • 高木 美帆(日本体育大学)
  • 高木 菜那(日本電産サンキョー)
  • 辻 麻希(関西病院)
  • 曽我 こなみ(ニホンハウス・ホテル&リゾート)
  • 佐藤綾乃(全日空)

 

テレビ放送・Youtube

Takashi
Mizushima

チャンネル

再生リストにリンクします。

男子 500 / 1000 / 1500 / 5000 / 10000 / MS

共通 女子5000&男子10000

女子 500 / 1000 / 1500 / 3000 / 5000 / MS

Jr男子 3000

BSフジ

10月25日(金) 17:00 ~ 18:55
10月26日(土) 19:00 ~ 20:55
10月27日(日) 15:00 ~ 15:55

CSフジ 
地上波フジ10月29日(火) 深夜2時15分~3時15分

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・全日本距離別選手権

派遣選手団決定

男子500m

2019年10月25日 2019 全日本距離別 男子500m 13組

動画再生リスト

新濱立也選手は2連覇です。

  1.  34.72 新濱立也 高崎健大
  2.  35.17 村上右磨 高堂建設
  3.  35.20 松井大和 日本大学
  4.  35.28 長谷川翼 日本電産サンキョー
  5.  35.34 森本拓也 三重県体育協会
  6.  35.41 藤野裕人 ジョイフィット
  7.  35.43 中村駿佑 EH株式会社
  8.  35.44 大和田司 北海道ちぬやファーム
  9.  35.51 山中大地 (株)電算
  10.  35.54 及川佑 大和ハウス工業
  11.  35.54 久保向希 日本電産サンキョー
  12.  35.69 加藤条治 博慈会
  13.  35.80 辻本一史 三重県体育協会
  14.  35.80 小林寛和 鹿児島スピードクラブ
  15.  35.85 森重航 専修大学
  16.  35.88 石川斗来 専修大学
  17.  35.88 倉坪克拓 岡谷南高校
  18.  35.95 羽賀亮平 日本電産サンキョー
  19.  35.96 上原悠馬 NEXUS
  20.  35.97 小坂龍 福井県スポーツ協会
  21.  36.32 山本悠乃 白樺学園高校
  22.  36.34 坂本永吉 みどりクリニック
  23.  36.56 大島颯己 白樺学園高校
  24.  37.38 宮本信太朗 白樺学園高校

 

 

 

 

 

男子1000m

2019年10月26日 2019 全日本距離別 男子1000m 14組

動画再生リスト

新濱立也選手は1000メートルを初制覇、500メートルとの2冠です。

  1.  1:09.63 新濱立也 高崎健大
  2.  1:09.64 小島良太 信州大学
  3.  1:09.77 山田将矢 日本電産サンキョー
  4.  1:10.00 久保向希 日本電産サンキョー
  5.  1:10.00 中村駿佑 EH株式会社
  6.  1:10.00 近藤太郎 ANAAS
  7.  1:10.16 小田卓朗 水戸開研
  8.  1:10.25 藤野裕人 ジョイフィット
  9.  1:10.40 松井大和 日本大学
  10.  1:10.55 三輪準也 フィットラボ
  11.  1:10.82 大和田司 北海道ちぬやファーム
  12.  1:10.83 長谷川翼 日本電産サンキョー
  13.  1:11.06 山中大地 (株)電算
  14.  1:11.09 中村隼人 安平町スケート協会
  15.  1:11.20 小坂龍 福井県スポーツ協会
  16.  1:11.24 小林寛和 鹿児島スピードクラブ
  17.  1:11.46 小原憂雅 NEXUS
  18.  1:11.61 野々村太陽 白樺学園高校
  19.  1:11.66 辻本一史 三重県体育協会
  20.  1:11.73 森重航 専修大学
  21.  1:11.77 村上右磨 高堂建設
  22.  1:11.77 石川将之 早稲田大学
  23.  1:11.97 倉坪克拓 岡谷南高校
  24.  1:12.05 池田崇将 福井県スポーツ協会
  25.  1:12.72 阿部啓吾 栃木県体育協会
  26.  1:12.86 時安清貴 帯広三条高校
  27.  1:12.87 山口遼 専修大学
  28.  1:12.96 佐藤柊 高崎健大
  29.  1:13.12 松井菫也 大東文化大学
  30.  1:14.27 石川斗来 専修大学

 

 

 

 

 

男子1500m

2019年10月27日 2019 全日本距離別 男子1500m 12組

動画再生リスト

ウイリアムソン師円選手が5年ぶり2度目の優勝です。

  1.  1:47.59 ウイリアムソン師円 日本電産サンキョー
  2.  1:47.70 土屋陸 日本電産サンキョー
  3.  1:47.96 小田卓朗 水戸開研
  4.  1:47.97 一戸誠太郎 ANA
  5.  1:48.35 山田将矢 日本電産サンキョー
  6.  1:48.86 中村奨太 ロジネットジャパン
  7.  1:49.14 三輪準也 フィットラボ
  8.  1:49.23 小島良太 信州大学
  9.  1:49.47 高田衛 恵那市体育連盟
  10.  1:49.75 堀川翼 専修大学
  11.  1:49.88 野々村太陽 白樺学園高校
  12.  1:50.42 林莉輝 ダイチスケート部
  13.  1:50.64 池田崇将 福井県スポーツ協会
  14.  1:50.93 小坂龍 福井県スポーツ協会
  15.  1:51.05 藤野裕人 ジョイフィット
  16.  1:51.11 蟻戸一永 白樺学園高校
  17.  1:51.25 小原憂雅 NEXUS
  18.  1:51.28 松井大和 日本大学
  19.  1:51.32 久保向希 日本電産サンキョー
  20.  1:51.38 佐藤柊 高崎健大
  21.  1:51.52 石川将之 早稲田大学
  22.  1:51.84 中村隼人 安平町スケート協会
  23.  1:52.78 山田和哉 池田高校
  24.  1:53.76 山口遼 専修大学
  25.  1:54.01 毛利信太郎 高崎健大
  26.  1:54.86 大門飛路 日本大学

近藤太郎 ANAAS DNF
大林昌仁 福井県スポーツ協会 WDR

 

 

 

 

男子5000m

2019年10月25日 2019 全日本距離別 男子5000m 11組

動画再生リスト

土屋良輔選手は2年ぶり2度目の優勝です。

  1.  6:29.35 土屋良輔 (株)メモリード
  2.  6:31.25 大林昌仁 福井県スポーツ協会
  3.  6:31.46 一戸誠太郎 ANA
  4.  6:32.98 ウイリアムソン師円 日本電産サンキョー
  5.  6:35.66 土屋陸 日本電産サンキョー
  6.  6:37.25 小川拓朗 abcdrug
  7.  6:39.87 蟻戸一永 白樺学園高校
  8.  6:39.89 伊藤貴裕 日本電産サンキョー
  9.  6:43.37 中村奨太 ロジネットジャパン
  10.  6:45.24 山本大史 明治大学
  11.  6:45.31 堀川翼 専修大学
  12.  6:50.80 森野太陽 山形中央高
  13.  6:54.12 林莉輝 ダイチスケート部
  14.  6:54.72 田中笑太 法政大学
  15.  6:57.65 笠原光太朗 帯広三条高校
  16.  7:02.53 田中大雅 日本大学
  17.  7:03.07 山田和哉 池田高校
  18.  7:03.40 林雅人 東洋大学
  19.  7:04.93 原田佳祐 専修大学
  20.  7:05.81 遠藤二千翔 日本大学
  21.  7:15.31 戸水謙一郎 高崎健大
  22.  7:15.50 大門飛路 日本大学
  23.  7:18.01 伊藤誠悟 早稲田大学

 

 

男子10000m

2019年10月27日 2019 全日本距離別 男子10km 4組

動画再生リスト

伊藤貴裕選手は初制覇です。

  1.  13:30.81 伊藤貴裕 日本電産サンキョー
  2.  13:39.32 大林昌仁 福井県スポーツ協会
  3.  13:44.25 小川拓朗 abcdrug
  4.  13:44.93 土屋陸 日本電産サンキョー
  5.  14:05.91 森野太陽 山形中央高
  6.  14:09.39 蟻戸一永 白樺学園高校
  7.  14:25.92 山本大史 明治大学
  8.  14:26.94 髙橋孝汰 大東文化大学
  9.  14:27.89 田中笑太 法政大学
  10.  14:47.10 竹中誠也 東洋大学

 

 

 

 

 

男子マススタートレース

ウイリアムソン師円選手は3年ぶりの優勝です。

  1.  69 8:29.11 ウイリアムソン師円 日本電産サンキョー
  2.  46 8:29.28 一戸誠太郎 ANA
  3.  22 8:38.39 土屋良輔 (株)メモリード
  4.  10 8:45.09 安済修哉 法政大学
  5.  6   8:45.26 遠藤二千翔 日本大学
  6.  3   8:46.61 松本一成 諏訪実業高校
  7.  1   8:49.70 松田卓也 高崎健大
  8.  0   8:46.66 田中大雅 日本大学
  9.  0   8:46.82 大門飛路 日本大学
  10.  0   8:47.82 堀川翼 専修大学
  11.  0   9:35.94 小原憂雅 NEXUS

 

 

 

 

女子500m

2019年10月25日 2019 全日本距離別 女子500m 09組

動画再生リスト

小平奈緒選手は5年連続10度目の優勝です。

  1.  37.66 小平奈緒 相澤病院
  2.  38.37 髙木美帆 日本体育大学
  3.  38.44 辻麻希 開西病院
  4.  38.70 郷亜里砂 イヨテツスピードクラブ
  5.  38.76 曽我こなみ 日本ハウスH&R
  6.  39.02 山根佳子 高鈴レジャーセンター
  7.  39.06 辻本有沙 (株)電算
  8.  39.35 樋沙織 高崎健大
  9.  39.38 松澤優花里 サンエスコンサルタント
  10.  39.59 山田梨央 信州大学
  11.  39.59 熊谷萌 山梨学院大学
  12.  40.25 鬼頭琴音 八戸学院大学
  13.  40.34 松隈梨乃 日本体育大学
  14.  40.46 加藤梨乃 日本体育大学
  15.  40.65 長﨑叶和子 富士急行
  16.  40.67 宇佐見鈴音 日本体育大学
  17.  40.96 上鹿渡双葉 信州大学
  18.  41.34 古川幸希 山形中央高
  19.  41.56 星野帆乃華 日本体育大学
  20.  42.15 阿良美希 帯広農業高校

 

 

 

 

 

女子1000m

2019年10月26日 2019 全日本距離別 女子1000m 12組

動画再生リスト

高木美帆選手は1000メートル3連覇!そして3000メートルとの2冠達成!

  1.  1:15.24 髙木美帆 日本体育大学
  2.  1:15.87 小平奈緒 相澤病院
  3.  1:17.38 辻麻希 開西病院
  4.  1:17.70 辻本有沙 (株)電算
  5.  1:17.80 髙木菜那 日本電産サンキョー
  6.  1:18.29 郷亜里砂 イヨテツスピードクラブ
  7.  1:18.64 菊池純礼 富士急行
  8.  1:18.86 小野寺優奈 高崎健大
  9.  1:19.26 松澤優花里 サンエスコンサルタント
  10.  1:19.39 樋沙織 高崎健大
  11.  1:19.45 山田梨央 信州大学
  12.  1:19.46 山根佳子 高鈴レジャーセンター
  13.  1:19.54 阿部友香 KNT
  14.  1:20.26 長﨑叶和子 富士急行
  15.  1:20.77 堀あかり 高崎健大
  16.  1:20.86 熊谷萌 山梨学院大学
  17.  1:21.02 曽我こなみ 日本ハウスH&R
  18.  1:21.04 宇佐見鈴音 日本体育大学
  19.  1:22.06 宮嶋未奈美 日本体育大学
  20.  1:22.24 松隈梨乃 日本体育大学
  21.  1:22.39 藤森優衣 山梨学院大学
  22.  1:23.02 水戸咲良 帯広三条高校
  23.  1:23.21 加藤梨乃 日本体育大学
  24.  1:23.35 吉村優那 高崎健大
  25.  1:24.43 斉藤瑠奈 帯広三条高校

 

 

 

 

 

 

 

 

女子1500m

2019年10月27日 2019 全日本距離別 女子1500m 13組

動画再生リスト

世界記録保持者の高木美帆選手は4連覇です。そして3年連続で1000・1500・3000メートルを制覇しました。おめでとうございます!

  1.  1:56.32 髙木美帆 日本体育大学
  2.  1:58.27 小平奈緒 相澤病院
  3.  1:59.22 髙木菜那 日本電産サンキョー
  4.  2:00.71 小野寺優奈 高崎健大
  5.  2:01.26 酒井寧子 富士急行
  6.  2:01.29 佐藤綾乃 ANA
  7.  2:01.68 辻本有沙 (株)電算
  8.  2:02.58 髙橋菜那 ダイチスケート部
  9.  2:02.70 阿部友香 KNT
  10.  2:02.76 辻麻希 開西病院
  11.  2:02.77 菊池純礼 富士急行
  12.  2:03.65 山田梨央 信州大学
  13.  2:05.44 小坂凛 山形中央高
  14.  2:05.98 鈴木杏菜 信州大学
  15.  2:06.62 真野美咲 山形中央高
  16.  2:06.76 飯島可奈子 高崎健大
  17.  2:07.07 福岡歩里 東海大学諏訪高校
  18.  2:07.16 新田恭子 日本体育大学
  19.  2:07.42 堀あかり 高崎健大
  20.  2:07.77 澤尻磨里英 八戸学院大学
  21.  2:07.84 吉村優那 高崎健大
  22.  2:07.86 田畑真紀 駒沢大附属苫小牧高校
  23.  2:08.25 北原もえ 信州大学
  24.  2:08.56 小山香月 日本電産サンキョー
  25.  2:10.12 秋山光希 山梨学院大学

 

 

 

 

 

女子3000m

2019年10月25日 2019 全日本距離別 女子3000m 10組

動画再生リスト

高木美帆選手は4年連続4度目の優勝です。

  1.  4:11.67 髙木美帆 日本体育大学
  2.  4:13.53 酒井寧子 富士急行
  3.  4:15.14 小野寺優奈 高崎健大
  4.  4:15.22 髙木菜那 日本電産サンキョー
  5.  4:15.55 ウィリアムソンレミ 大東文化大学
  6.  4:17.79 髙橋菜那 ダイチスケート部
  7.  4:22.76 鈴木杏菜 信州大学
  8.  4:22.92 小坂凛 山形中央高
  9.  4:23.95 澤尻磨里英 八戸学院大学
  10.  4:24.00 佐藤綾乃 ANA
  11.  4:25.34 賀来真穂 大東文化大学
  12.  4:25.80 熊谷帆乃香 大東文化大学
  13.  4:25.86 富田裕香 大東文化大学
  14.  4:26.69 山田真以 福井県スポーツ協会
  15.  4:26.99 小山香月 日本電産サンキョー
  16.  4:28.19 北原もえ 信州大学
  17.  4:29.68 田畑真紀 駒沢大附属苫小牧高校
  18.  4:30.07 新田恭子 日本体育大学
  19.  4:30.28 瀧上つくし 高崎健大
  20.  4:34.26 五味真佑花 長野美術専門学校
  21.  4:35.88 福田琴音 山形中央高

 

 

 

 

女子5000m

【4k-BS固定カメラ・女子5000m】2019年10月27日 2019 全日本距離別

動画再生リスト

ウィリアムソン・レミ選手は初制覇です。

  1.  7:16.19 ウィリアムソンレミ 大東文化大学
  2.  7:17.02 酒井寧子 富士急行
  3.  7:25.75 髙橋菜那 ダイチスケート部
  4.  7:32.10 小坂凛 山形中央高
  5.  7:35.73 百瀬愛美 岡谷東高校
  6.  7:38.15 山田真以 福井県スポーツ協会
  7.  7:38.49 鈴木杏菜 信州大学
  8.  7:41.89 富田裕香 大東文化大学
  9.  7:44.78 熊谷帆乃香 大東文化大学
  10.  7:46.28 北原もえ 信州大学
  11.  8:18.89 佐々木陽夏 山梨学院大学

 

 

 

女子マススタートレース

  1.  60 11:06.93 小山香月 日本電産サンキョー
  2.  41 11:06.97 澤尻磨里英 八戸学院大学
  3.  20 11:07.33 瀧上つくし 高崎健大
  4.  10 11:07.57 小佐野梓 富士急行
  5.  6   11:07.62 秋山光希 山梨学院大学
  6.  5   11:09.44 宮澤茉那 諏訪二葉高校
  7.  5   11:09.69 宮澤里緒 諏訪二葉高校
  8.  3   11:08.47 古川智洋 高崎健大
  9.  3   11:09.75 安田彩夏 郡山商業高等学校
  10.  2   11:10.29 五味真佑花 長野美術専門学校
  11.  2   11:16.16 篠原梨乃 嬬恋高校

 

 

男子ジュニア部門

500m

2019年10月25日 2019 全日本距離別 jr男子500m 08組

動画再生リスト

  1.  36.68 佐竹柊真 帯広大谷短大
  2.  36.85 野々村太陽 白樺学園高校
  3.  37.37 高見澤匠冴 小海高校
  4.  37.38 椿尚大 日本大学
  5.  37.68 本間新之助 嬬恋高校
  6.  37.70 時安清貴 帯広三条高校
  7.  37.74 桐木風詩 帯広三条高校
  8.  37.77 大道琉之介 帯広三条高校
  9.  37.93 所岳澄 池田高校
  10.  38.07 油井威一郎 日本大学
  11.  38.09 佐藤凱王 池田高校
  12.  38.37 鮫川友希 駒沢大附属苫小牧高校
  13.  38.67 井出雄斗 小海高校
  14.  38.86 笛木陽空 岡谷南高校
  15.  40.18 松田臣二 諏訪実業高校

 

 

1000m

2019年10月26日 2019 全日本距離別 jr男子1000m 09組

動画再生リスト

  1.  1:12.64 山本悠乃 白樺学園高校
  2.  1:13.22 橋本芳彦 八戸西高校
  3.  1:13.69 竹澤直輝 池田高校
  4.  1:14.45 石岡良介 池田高校
  5.  1:14.66 高見澤匠冴 小海高校
  6.  1:14.70 赤坂仁 法政大学
  7.  1:15.20 佐藤凱王 池田高校
  8.  1:15.26 西山侑吾 帯広三条高校
  9.  1:15.59 原純夢 佐久長聖高校
  10.  1:15.81 笛木陽空 岡谷南高校
  11.  1:15.87 浪岡大睦 日本体育大学
  12.  1:16.30 久保祐斗 大東文化大学
  13.  1:16.34 大島颯己 白樺学園高校
  14.  1:16.67 両角元太 東海大諏訪高校
  15.  1:16.73 大道琉之介 帯広三条高校
  16.  1:16.76 椿尚大 日本大学

 

 

1500m

2019年10月27日 2019 全日本距離別 jr男子1500m 09-10組@10

動画再生リスト

  1.  1:50.00 三井晃太 都市大学塩尻高校
  2.  1:52.00 山本悠乃 白樺学園高校
  3.  1:52.23 倉坪克拓 岡谷南高校
  4.  1:52.25 時安清貴 帯広三条高校
  5.  1:52.33 竹澤直輝 池田高校
  6.  1:52.69 森野太陽 山形中央高
  7.  1:53.40 谷垣優斗 白樺学園高校
  8.  1:54.31 伊藤誠悟 早稲田大学
  9.  1:54.34 佐藤天海 北杜高校
  10.  1:54.38 青木脩希 池田高校
  11.  1:54.48 松本一成 諏訪実業高校
  12.  1:55.87 笛木陽空 岡谷南高校
  13.  1:56.45 吉田健太 明治大学
  14.  1:56.56 西山侑吾 帯広三条高校
  15.  1:56.77 井出雄斗 小海高校
  16.  1:58.35 福田響 山形中央高
  17.  1:59.46 鮫川友希 駒沢大附属苫小牧高校
  18.  2:00.14 桐木風詩 帯広三条高校
  19.  2:00.69 松田臣二 諏訪実業高校

 

3000m

2019年10月26日 2019 全日本距離別 jr男子3000m 09-10組@9

動画再生リスト

  1.  3:49.53 堀川翼 専修大学
  2.  3:51.49 蟻戸一永 白樺学園高校
  3.  3:53.78 森野太陽 山形中央高
  4.  3:53.90 谷垣優斗 白樺学園高校
  5.  3:53.97 三井晃太 都市大学塩尻高校
  6.  3:56.39 関口佳弘 山形中央高
  7.  3:57.18 櫻井俊太朗 山形中央高
  8.  3:57.33 山田和哉 池田高校
  9.  3:57.61 笠原光太朗 帯広三条高校
  10.  4:00.38 佐藤天海 北杜高校
  11.  4:00.81 齊藤幸哉 帯広三条高校
  12.  4:02.12 菊池健太 白樺学園高校
  13.  4:02.37 松本一成 諏訪実業高校
  14.  4:02.78 伊藤誠悟 早稲田大学
  15.  4:03.59 大嶋樹 法政大学
  16.  4:05.35 井出雄斗 小海高校
  17.  4:05.79 竹中裕馬 八戸西高校
  18.  4:10.33 原泰 大東文化大学
  19.  4:11.54 両角元太 東海大諏訪高校
  20.  4:11.94 福田響 山形中央高

 

 

女子ジュニア部門

500m

2019年10月25日 2019 全日本距離別 jr女子500m 06組

動画再生リスト

  1. 40.43 吉田雪乃 盛岡工業高校
  2. 41.10 小野寺留衣 高崎健大
  3. 41.14 佐々木成果 帯広三条高校
  4. 41.22 清水叶華 伊那西高校
  5. 41.34 清水彩花 駒沢大附属苫小牧高校
  6. 41.65 両角ほのか 信州大学
  7. 41.66 藤井咲名 日本体育大学
  8. 41.78 軍司愛梨 池田高校
  9. 41.83 水戸咲良 帯広三条高校
10. 41.99 宮澤茉那 諏訪二葉高校
10. 41.99 今井夕夏 上諏訪中学校
12. 42.15 上條真綺 松本国際高校
13. 42.30 福岡歩里 東海大諏訪高校
14. 42.41 斉藤瑠奈 帯広三条高校
15. 42.43 清水悠希 苫小牧スケート連盟
16. 42.53 両角有乃 東海大諏訪高校

堀川桃香 白樺学園高校 WDR

 

1000m

2019年10月26日 2019 全日本距離別 jr女子1000m 09組

動画再生リスト

  1.  1:21.70 高橋侑花 山形中央高
  2.  1:22.26 吉田雪乃 盛岡工業高校
  3.  1:22.28 小野寺留衣 高崎健大
  4.  1:22.36 両角ほのか 信州大学
  5.  1:22.51 福岡歩里 東海大諏訪高校
  6.  1:23.58 藤井咲名 日本体育大学
  7.  1:23.81 宮澤茉那 諏訪二葉高校
  8.  1:24.13 佐々木成果 帯広三条高校
  9.  1:24.24 古川幸希 山形中央高
  10.  1:24.63 両角有乃 東海大諏訪高校
  11.  1:24.92 阿良美希 帯広農業高校
  12.  1:25.16 久保純奈 日本体育大学
  13.  1:25.19 木村咲映 帯広南商業高校
  14.  1:25.27 清水悠希 苫小牧スケート連盟
  15.  1:25.58 宮澤里緒 諏訪二葉高校
  16.  1:25.61 今井夕夏 上諏訪中学校
  17.  1:28.15 金野日南 釧路江南高校

 

1500m

2019年10月27日 2019 全日本距離別 jr女子1500m 09-10組@9

動画再生リスト

  1.  2:05.24 宮川鈴佳 長野東高校
  2.  2:05.44 百瀬愛美 岡谷東高校
  3.  2:05.67 高橋侑花 山形中央高
  4.  2:06.97 福田琴音 山形中央高
  5.  2:07.01 矢澤明里 長野日大高校
  6.  2:07.36 林海玖 大東文化大学
  7.  2:07.84 小野寺留衣 高崎健大
  8.  2:07.98 花岡瑚徒 岡谷南高校
  9.  2:08.14 堀川桃香 白樺学園高校
  10.  2:08.36 水戸咲良 帯広三条高校
  11.  2:08.39 両角ほのか 信州大学
  12.  2:09.06 矢﨑萌夏 東海大諏訪高校
  13.  2:09.12 吉田雪乃 盛岡工業高校
  14.  2:09.67 若原楽 帯広三条高校
  15.  2:09.95 宮川笑佳 長野北部中学校
  16.  2:10.98 両角有乃 東海大諏訪高校
  17.  2:12.41 佐々木成果 帯広三条高校
  18.  2:13.82 阿良美希 帯広農業高校
  19.  2:14.23 藤井咲名 日本体育大学
  20.  2:18.02 清水叶華 伊那西高校

 

3000m

動画再生リスト

  1.  4:21.24 百瀬愛美 岡谷東高校
  2.  4:25.62 高橋侑花 山形中央高
  3.  4:26.47 矢澤明里 長野日大学高校
  4.  4:28.79 宮川鈴佳 長野東高校
  5.  4:31.71 真野美咲 山形中央高
  6.  4:31.79 矢﨑萌夏 東海大諏訪高校
  7.  4:31.85 花岡瑚徒 岡谷南高校
  8.  4:32.99 森野こころ 駒沢大附属苫小牧高校
  9.  4:34.68 宮坂菜緒 東海大諏訪高校
  10.  4:34.93 林海玖 大東文化大学
  11.  4:35.77 近藤杏菜 東海大諏訪高校
  12.  4:37.64 若原楽 帯広三条高校
  13.  4:37.66 藤井咲名 日本体育大学

 

コメント