日本学生陸上競技個人選手権2018・男子 結果速報順位・日程参加標準記録!

神奈川県にて、2018日本学生陸上競技個人選手権大会が開催されます。

標準記録を突破していれば何人でも出場することが出来る、学生ナンバーワンを決める大会です。

では、競技の結果を速報します!

  • 日本学生陸上競技個人選手権2018 男子 / 女子
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

日程・標準記録、日本学生陸上競技個人選手権2018・男子!

日本学生陸上競技個人選手権2018・男子 結果速報順位・日程参加標準記録!

photo by Sangudo

日程・会場・2017年動画!

日本学生陸上競技個人選手権大会は2018年6月15日(金)~17日(日)まで開催されます。

会場はShonan BMW スタジアム平塚です。但し、ハンマー投げの会場は東海大学湘南校舎陸上競技場になります。

6/15 金 6/16 土 6/17 日

400m 予選・準決
1500m 予選・決勝
110mH 予・準決・決勝
10000mW 決勝
三段跳 決勝
砲丸投 決勝
やり投 決勝

100m 予・準決・決勝
400m 決勝
800m 予戦・準決
5000m T決勝
400mH 予戦・準決
棒高跳 決勝
走幅跳 決勝
ハンマー投 決勝

200m 予・準決・決勝
800m 決勝
400mH 決勝
3000mSC T決勝
走高跳 決勝
円盤投 決勝

男子参加標準記録

100m 10秒50
200m 21秒40
400m 47秒60
800m 1分52秒5
1500m 3分54秒0

5000m 14分30秒0
110mH 14秒45
400mH 52秒00
3000mSC 9分18秒0

10000mW
42分30秒0(10000mW)
42分30秒(10kmW)
1時間27分00秒(20kmW)

走高跳 2m13
棒高跳 5m10
走幅跳 7m60
三段跳 15m40

砲丸投 14m70
円盤投 46m00
ハンマー投 57m50
やり投 69m00

動画配信!

去年はUSTREAMで大会動画が配信されました。今年はまだ不明です。

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

結果速報順位・男子・日本学生陸上競技個人選手権2018!

ライブ動画が日本学生陸上競技連合の公式チャンネルで配信中です。

公式リザルト

公式リザルト(PDF)

男子・100m・東田旺洋

決勝 風:+0.2

1. 10.11  0.116 楊  俊瀚 台湾体育運動大
2. 10.45  0.135 魏  溢慶 台北市立大
3. 10.47  0.132 東田 旺洋(M1) 筑波大
4. 10.53  0.139 福島  聖 (1) 富山大
5. 10.54  0.109 坂井隆一郎 (3) 関西大
6. 10.55  0.162 横川 康佑 (4) 新潟医療福祉大
7. 10.56  0.136 矢橋 寛明 (4) 中京大
DNS 白石黄良々 (4) 大東文化大

準決勝

1組

風:+1.4

1. 10.18 Q 0.145 楊  俊瀚 台湾体育運動大
2. 10.46 Q 0.126 福島  聖 (1) 富山大
3. 10.48 Q 0.143 東田 旺洋(M1) 筑波大
4. 10.51 q 0.130 魏  溢慶 台北市立大
5. 10.52  0.128 安田 圭吾 (1) 大東文化大
6. 10.57  0.149 王  偉旭 台湾体育運動大
7. 10.59  0.138 鈴木 涼太 (1) 城西大
8. 10.68  0.125 佐川オタビオ(4) 順天堂大

2組

風:+1.1

1. 10.44 Q 0.106 坂井隆一郎 (3) 関西大
2. 10.46 Q 0.126 矢橋 寛明 (4) 中京大
3. 10.46 Q 0.163 横川 康佑 (4) 新潟医療福祉大
4. 10.47 q 0.132 白石黄良々 (4) 大東文化大
5. 10.52  0.117 宮城 辰郎 (3) 中央大
6. 10.56  0.130 岩崎浩太郎 (4) 東海大
7. 10.71  0.116 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大
DNS 多田 修平 (4) 関西学院大

予選

1組

風:+2.4

1. 10.45 Q 0.130 魏  溢慶 台北市立大
2. 10.46 Q 0.136 東田 旺洋(M1) 筑波大
3. 10.53 Q 0.133 鈴木 涼太 (1) 城西大
4. 10.59 q 0.157 佐川オタビオ(4) 順天堂大
5. 10.60 q 0.128 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大
6. 10.62  0.127 佐野  陽 (1) 早稲田大
7. 10.80  0.127 原永 貴之(M1) 順天堂大
8. 10.80  0.130 西村 顕志(M1) 富山大

2組

風:+1.6

1. 10.32 Q 0.134 多田 修平 (4) 関西学院大
2. 10.41 Q 0.139 矢橋 寛明 (4) 中京大
3. 10.43 Q 0.134 白石黄良々 (4) 大東文化大
4. 10.45 q 0.154 岩崎浩太郎 (4) 東海大
5. 10.61  0.134 デーデ ブルーノ(1) 東海大
DNS 鄭  博宇 国立台湾師範大
DNS 永田 駿斗 (4) 慶應義塾大
DNS 宇野 大地 (1) 中央大

3組

風:-0.8

1. 10.34 Q 0.151 楊  俊瀚 台湾体育運動大
2. 10.59 Q 0.125 坂井隆一郎 (3) 関西大
3. 10.63 Q 0.121 宮城 辰郎 (3) 中央大
4. 10.70  0.140 滝内  誠 (4) 近畿大
5. 10.75  0.136 滝澤 龍太 (4) 城西大
6. 10.87  0.145 山本  陣 (1) 日本体育大
7. 10.89  0.134 邊見 祐太 (4) 新潟医療福祉大
DNS 劉  兆軒 台湾体育運動大

4組

風:+1.0

1. 10.50 Q 0.166 横川 康佑 (4) 新潟医療福祉大
2. 10.55 Q 0.113 安田 圭吾 (1) 大東文化大
3. 10.56 Q 0.129 福島  聖 (1) 富山大
4. 10.58 q 0.144 王  偉旭 台湾体育運動大
5. 10.63  0.146 勝瀬 健大 (3) 法政大
6. 10.65  0.123 渡会 元貴 (4) 同志社大
7. 10.66  0.150 増田 拓巳 (4) 東海大
8. 10.80  0.129 霜鳥  佑 (4) 大東文化大

男子・200m・安田圭吾

決勝 風:+2.0

1. 20.88  0.140 安田 圭吾 (1) 大東文化大
2. 20.93  0.157 薬師寺 亮 (4) 筑波大
3. 20.94  0.161 上山 紘輝 (1) 近畿大
4. 21.06  0.182 村瀬 翔太 (4) 法政大
5. 21.16  0.160 木下 裕貴 (2) 順天堂大
6. 21.19  0.154 西端 公志 (4) 関西学院大
7. 21.30  0.158 伊里 洋海 (3) 関西学院大
8. 21.32  0.132 齊藤 勇真 (2) 筑波大

9位以下決定戦 風:+1.9

1. 21.12  0.149 小林 圭介 (4) 法政大
2. 21.35  0.175 大山 和茂 (4) 環太平洋大
3. 21.42  0.152 笠谷 洸貴 (2) 近畿大
4. 21.50  0.161 川辺 隼也 (4) 法政大
5. 21.96  0.153 毛利 貫汰 (3) 天理大
DNS 川端 魁人 (2) 中京大
DNS 松岡龍之介 (4) 日本大
DNS 植本 尚輝 (2) 京都産業大

準決勝

1組

風:+0.1

1. 20.98 Q 0.141 安田 圭吾 (1) 大東文化大
2. 21.21 Q 0.155 木下 裕貴 (2) 順天堂大
2. 21.21 Q 0.134 西端 公志 (4) 関西学院大
4. 21.30  0.155 川辺 隼也 (4) 法政大
5. 21.45  0.184 深澤 拓己 (4) 国士舘大
6. 21.46  0.166 牛田 匠海 (4) 福岡大
7. 21.55  0.160 川本 怜平 (4) 東海大北海道
8. 21.67  0.174 中野 彬徳 (4) 横浜国立大

2組

風:+1.8

1. 21.03 Q 0.158 薬師寺 亮 (4) 筑波大
2. 21.15 Q 0.159 上山 紘輝 (1) 近畿大
3. 21.24  0.170 小林 圭介 (4) 法政大
4. 21.28  0.148 笠谷 洸貴 (2) 近畿大
5. 21.32  0.179 松岡龍之介 (4) 日本大
6. 21.44  0.141 小池 譲也 (3) 大阪体育大
7. 21.50  0.168 井上 翔遥 (2) 筑波大
8. 21.55  0.157 長谷川 寛(M1) 東京学芸大

3組

風:+1.5

1. 21.15 Q 0.160 齊藤 勇真 (2) 筑波大
2. 21.18 Q 0.205 村瀬 翔太 (4) 法政大
3. 21.20 q 0.141 伊里 洋海 (3) 関西学院大
4. 21.29  0.175 大山 和茂 (4) 環太平洋大
5. 21.34  0.159 植本 尚輝 (2) 京都産業大
6. 21.37  0.170 川端 魁人 (2) 中京大
7. 21.38  0.163 毛利 貫汰 (3) 天理大
DNS 楊  俊瀚 台湾体育運動大

予選

1組

風:+0.7

1. 21.18 Q 0.149 木下 裕貴 (2) 順天堂大
2. 21.23 Q 0.135 笠谷 洸貴 (2) 近畿大
3. 21.49 q 0.139 長谷川 寛(M1) 東京学芸大
4. 21.58  0.118 伊藤  優(M2) 至学館大
5. 21.60  0.153 松尾 隆雅 (2) 東洋大
6. 22.23  0.156 山本  陣 (1) 日本体育大
DNS 増田 拓巳 (4) 東海大

2組

風:+0.4

1. 21.31 Q 0.159 毛利 貫汰 (3) 天理大
2. 21.31 Q 0.154 伊里 洋海 (3) 関西学院大
3. 21.64  0.163 金原  誠 (3) 近畿大
4. 21.66  0.146 濱島  隼 (3) 関西大
5. 21.73  0.140 今野 恭佑 (4) 東海大
6. 21.96  0.144 片岡 健介 (3) 関西大
DNS 伊藤 羅生 (1) 東洋大
DNS 福島  聖 (1) 富山大

3組

風:-0.3

1. 21.42 Q 0.146 村瀬 翔太 (4) 法政大
2. 21.48 Q 0.158 小林 圭介 (4) 法政大
3. 21.56 q 0.182 牛田 匠海 (4) 福岡大
4. 21.66  0.187 木村  颯 (4) 愛知教育大
5. 21.97  0.143 渡会 元貴 (4) 同志社大
DNS 山下  潤 (3) 筑波大
DNS 宇野 大地 (1) 中央大

4組

風:+1.2

1. 20.85 Q 0.146 楊  俊瀚 台湾体育運動大
2. 21.23 Q 0.136 西端 公志 (4) 関西学院大
3. 21.36 q 0.147 川端 魁人 (2) 中京大
4. 21.59  0.153 根本 万大 (2) 順天堂大
5. 21.71  0.141 藤本 峻介 (3) 岐阜経済大
DNS 渡部 弘樹 (4) 同志社大
DNS 藤岡  彦 (4) 福岡大

5組

風:+1.2

1. 21.20 Q 0.143 上山 紘輝 (1) 近畿大
2. 21.50 Q 0.153 川辺 隼也 (4) 法政大
3. 21.56 q 0.189 大山 和茂 (4) 環太平洋大
4. 21.63  0.146 大鹿佑志郎 (4) 京都産業大
5. 21.77  0.149 佐野  陽 (1) 早稲田大
6. 21.94  0.177 吉田 大夢 (3) 東京経済大
7. 22.10  0.156 銭谷  昂 (1) 日本体育大
8. 22.51  0.154 勝瀬 健大 (3) 法政大

6組

風:+0.4

1. 21.28 Q 0.148 安田 圭吾 (1) 大東文化大
2. 21.50 Q 0.145 井上 翔遥 (2) 筑波大
3. 21.79  0.166 石倉 大暉 (4) 大阪体育大
4. 21.88  0.151 丘田 龍弥 (1) 関西学院大
DNS 東田 旺洋(M1) 筑波大
DNS 齋藤 諒平 (1) 大東文化大
DNS 今野  陸 (4) 仙台大

7組

風:-0.4

1. 21.46 Q 0.154 松岡龍之介 (4) 日本大
2. 21.54 Q 0.147 齊藤 勇真 (2) 筑波大
3. 21.66  0.146 白井 雅弥 (2) 近畿大
4. 21.82  0.160 平岡 誠大 (3) 日本体育大
5. 22.21  0.126 田中 宏季 (2) 大東文化大
DNS 松尾 脩平 (1) 筑波大
DNS 喜納周吾朗 (1) 東海大

8組

風:+1.5

1. 21.23 Q 0.146 薬師寺 亮 (4) 筑波大
2. 21.41 Q 0.129 植本 尚輝 (2) 京都産業大
3. 21.49 q 0.151 小池 譲也 (3) 大阪体育大
4. 21.86  0.144 陳  胤霖 (3) 東海大
5. 22.02  0.155 髙橋 祐満(M1) 近畿大
6. 22.06  0.163 西村 顕志(M1) 富山大
DNS 樋口 一馬 (2) 法政大

9組

風:+1.0

1. 21.42 Q 0.155 中野 彬徳 (4) 横浜国立大
2. 21.44 Q 0.182 深澤 拓己 (4) 国士舘大
3. 21.48 q 0.146 川本 怜平 (4) 東海大北海道
4. 21.57  0.139 松本  朗 (1) 早稲田大
5. 21.67  0.179 小林 勇人 (5) 明治薬科大
6. 22.61  0.134 黒澤  光(M2) 流通経済大
DNS 永田 駿斗 (4) 慶應義塾大

男子・400m・大山和茂

決勝

1. 46.93  0.188 大山 和茂 (4) 環太平洋大
2. 46.96  0.176 吉津 拓歩 (2) 東洋大
3. 47.13  0.170 松清 和希 (3) 福岡大
4. 47.37  0.177 川満 健太 (4) 岐阜経済大
5. 47.87  0.197 工藤 大晟 (4) 駿河台大
6. 47.94  0.169 片山 雄斗 (4) 法政大
7. 48.18  0.153 村木 渉真 (2) 早稲田大
8. 48.27  0.157 小竹 理恩 (1) 早稲田大

準決勝
1組

1. 47.66 Q 0.178 大山 和茂 (4) 環太平洋大
2. 47.83 Q 0.169 片山 雄斗 (4) 法政大
3. 47.89  0.177 野村 勇輝 (2) 中京大
4. 48.00  0.190 楊  隆翔 国立台湾師範大
5. 48.23  0.165 櫻井 朴也 (4) 東洋大
6. 48.46  0.176 江藤 拓都 (3) 法政大
7. 48.49  0.158 松原秀一郎 (3) 東洋大
8. 49.22  0.142 松本倫太朗 (3) 大阪市立大

2組

1. 47.67 Q 0.161 吉津 拓歩 (2) 東洋大
2. 47.75 Q 0.166 村木 渉真 (2) 早稲田大
3. 47.87 q 0.178 小竹 理恩 (1) 早稲田大
4. 48.50  0.157 佐々木愛斗 (3) 順天堂大
5. 48.81  0.171 北村 柊也 (4) 大東文化大
6. 48.87  0.176 佐藤 弘樹(M1) 大阪大
7. 50.07  0.185 河内 光起 (3) 近畿大
DNS 大谷地虎希 (3) 京都教育大

3組

1. 47.43 Q 0.146 川満 健太 (4) 岐阜経済大
2. 47.72 Q 0.157 松清 和希 (3) 福岡大
3. 47.76 q 0.182 工藤 大晟 (4) 駿河台大
4. 47.90  0.181 池田 弘佑 (5) 鳥取大
5. 48.16  0.165 古川 慶次 (4) 新潟医療福祉大
6. 48.86  0.173 直江 航平 (3) 東海大
7. 49.30  0.153 柴崎 悠斗 (1) 東洋大
8. 49.67  0.169 岩城 拓磨 (5) 筑波大

予選
1組

1. 47.64 Q 0.202 大山 和茂 (4) 環太平洋大
2. 47.66 Q 0.156 片山 雄斗 (4) 法政大
3. 47.74 Q 0.154 松清 和希 (3) 福岡大
4. 48.96  0.165 國枝 温樹 (1) 関西学院大
5. 49.03  0.194 梅谷穗志亜 (1) 東海大
6. 50.90  0.255 淺利玖朗人 (1) 法政大
DNS 瀬戸 亮太 (4) 近畿大
DNS 祖父江 巧 (3) 中京大

2組

1. 48.03 Q 0.161 野村 勇輝 (2) 中京大
2. 48.25 Q 0.177 古川 慶次 (4) 新潟医療福祉大
3. 48.45 Q 0.199 江藤 拓都 (3) 法政大
4. 48.76  0.181 稲井 達也(M1) 広島大
5. 48.98  0.193 若林 康太 (3) 駿河台大
6. 49.50  0.158 美馬 淳兵 (4) 京都産業大
DNS 岩本  武 (4) 順天堂大

3組

1. 48.73 Q 0.156 村木 渉真 (2) 早稲田大
2. 48.74 Q 0.212 楊  隆翔 国立台湾師範大
3. 49.08 Q 0.163 柴崎 悠斗 (1) 東洋大
4. 49.11  0.174 芳村 健人 (4) 関西学院大
5. 49.23  0.172 染谷  翔 (3) 順天堂大
6. 50.63  0.203 白幡 大輝 (4) 法政大
7. 51.47  0.159 花田シオン (1) 東海大
DNS 小林廉太郎 (3) 中央大

4組

1. 48.42 Q 0.173 佐藤 弘樹(M1) 大阪大
2. 48.47 Q 0.164 小竹 理恩 (1) 早稲田大
3. 48.55 Q 0.196 北村 柊也 (4) 大東文化大
4. 48.68 q 0.158 松本倫太朗 (3) 大阪市立大
5. 49.13  0.164 髙橋 祐満(M1) 近畿大
6. 49.19  0.184 賴  冠宇 台湾体育運動大
7. 49.55  0.176 松尾 脩平 (1) 筑波大
DNS  久保田大揮 (3) 京都産業大

5組

1. 47.88 Q 0.148 池田 弘佑 (5) 鳥取大
2. 47.92 Q 0.156 川満 健太 (4) 岐阜経済大
3. 48.10 Q 0.171 岩城 拓磨 (5) 筑波大
4. 48.46 q 0.187 直江 航平 (3) 東海大
5. 48.80  0.168 細井 ブライアン(1) 大東文化大
6. 49.47  0.177 余  晨逸 台湾体育運動大
7. 49.52  0.170 飯嶋  駿 (2) 立教大
DNS 池田  仁 (4) 東洋大

6組

1. 47.41 Q 0.181 河内 光起 (3) 近畿大
2. 48.38 Q 0.167 吉津 拓歩 (2) 東洋大
3. 48.70 Q 0.153 松原秀一郎 (3) 東洋大
4. 49.12  0.173 鈴木 健太 (4) 国士舘大
5. 49.19  0.142 山崎 大紀 (4) 大東文化大
6. 49.50  0.165 富岡 優也 (2) 大東文化大
DNS 油井 快晴(M1) 順天堂大

7組

1. 47.98 Q 0.194 工藤 大晟 (4) 駿河台大
2. 48.29 Q 0.165 櫻井 朴也 (4) 東洋大
3. 48.61 Q 0.174 大谷地虎希 (3) 京都教育大
4. 48.69 q 0.138 佐々木愛斗 (3) 順天堂大
5. 48.80  0.188 中田 大貴 (3) 環太平洋大
6. 49.51  0.189 池田 祥樹 (4) 大阪国際大
7. 49.83  0.166 野田 大河 (1) 中央大
DNS 椋下 弦矢 (4) 関西学院大

男子・800m・瀬戸口大地

決勝

1. 1:50.57  瀬戸口大地 (2) 山梨学院大
2. 1:51.22  高木 駿一 (3) 鹿屋体育大
3. 1:51.40  鹿居 二郎 (3) 亜細亜大
4. 1:52.66  木原 裕貴 (4) 同志社大
5. 1:52.70  一ノ宮健郎 (1) 関西学院大
6. 1:52.86  濵松 海斗 (3) 広島経済大
7. 1:53.33  徳永  翼 (3) 早稲田大
8. 1:55.17  和仁 崇浩 (3) 関西学院大

準決勝

1組

1. 1:54.56 Q 瀬戸口大地 (2) 山梨学院大
2. 1:54.70 Q 木原 裕貴 (4) 同志社大
3. 1:54.73  千原 康大 (3) 環太平洋大
4. 1:55.01  佐々木亮介 (2) 國學院大
5. 1:55.24  上田 啓太 (4) 大阪市立大
6. 1:55.80  大窪 琢弥 (2) 東海大
7. 1:55.93  堺谷 龍太 (1) 國學院大
8. 1:56.47  青栁 良英(M1) 横浜国立大

2組

1. 1:53.27 Q 高木 駿一 (3) 鹿屋体育大
2. 1:53.93 Q 徳永  翼 (3) 早稲田大
3. 1:54.25 q 和仁 崇浩 (3) 関西学院大
4. 1:54.33 q 濵松 海斗 (3) 広島経済大
5. 1:54.39  仲地 浩平 (4) 立命館大
6. 1:55.20  中村  倖 (1) 中京大
7. 1:55.35  識名 黄羅 (1) 山梨学院大
8. 2:00.18  梶原 周平(M1) 広島大

3組

1. 1:53.29 Q 一ノ宮健郎 (1) 関西学院大
2. 1:53.99 Q 鹿居 二郎 (3) 亜細亜大
3. 1:54.34  三木 秀人 (1) 近畿大
4. 1:54.48  川﨑 椋太(M1) 国士舘大
5. 1:54.83  植田 悠貴(M2) 神戸大
6. 1:55.16  原岡 昇平 (4) 立命館大
7. 1:57.01  村上 一誠 (3) 関西学院大
8. 1:58.34  倉本 昂洋 (4) 福岡大

予選

1組

1. 1:57.04 Q 識名 黄羅 (1) 山梨学院大
2. 1:57.27 Q 大窪 琢弥 (2) 東海大
3. 1:58.00 Q 川﨑 椋太(M1) 国士舘大
4. 1:58.56  安藤 秀行(M1) 名古屋大
5. 1:58.63  古川 凌雅 (1) 環太平洋大
DNS 登坂 健志(M2) 筑波大
DNS 白石 浩之(M2) 順天堂大
DNS 松本 真弥 (3) 日本大
DNS 坂本  陸 (1) 東洋大

2組

1. 1:57.17 Q 和仁 崇浩 (3) 関西学院大
2. 1:57.32 Q 植田 悠貴(M2) 神戸大
3. 1:57.43 Q 千原 康大 (3) 環太平洋大
4. 1:57.88  丸山 脩太 (1) 順天堂大
5. 1:58.25  田口 雄貴 (1) 日本大
6. 1:59.45  北山 利信 (3) 日本大
DNS 桒垣威千介 (4) 神戸医療福祉大
DNS 櫻岡 流星 (3) 日本大

3組

1. 1:52.38 Q 倉本 昂洋 (4) 福岡大
2. 1:52.77 Q 三木 秀人 (1) 近畿大
3. 1:53.20 Q 濵松 海斗 (3) 広島経済大
4. 1:54.31  根本 大輝 (1) 順天堂大
5. 1:57.45  吉村 佳祐(M1) 順天堂大
DNS 林  貴裕 (3) 順天堂大
DNS 神戸 航輝 (3) 大東文化大
DNS 有馬  龍 (3) 日本体育大

4組

1. 1:52.15 Q 上田 啓太 (4) 大阪市立大
2. 1:52.33 Q 一ノ宮健郎 (1) 関西学院大
3. 1:52.59 Q 木原 裕貴 (4) 同志社大
4. 1:52.68 q 原岡 昇平 (4) 立命館大
5. 1:52.96 q 堺谷 龍太 (1) 國學院大
6. 1:53.09  山根 康太 (4) 成蹊大
7. 1:53.25  佐藤 駿太 (1) 日本体育大
DNS 鍋島  基 (4) 関西学院大

5組

1. 1:54.30 Q 瀬戸口大地 (2) 山梨学院大
2. 1:54.38 Q 徳永  翼 (3) 早稲田大
3. 1:54.39 Q 梶原 周平(M1) 広島大
4. 1:54.42  中條  龍 (4) 城西大
5. 1:55.65  宇野澤光輝 (3) 国士舘大
6. 1:57.67  伊東 翔吾 (2) 筑波大
7. 2:01.41  伊藤 壮太 (2) 中京大
DNS 宇野 佑亮 (1) 中央大

6組

1. 1:52.78 Q 鹿居 二郎 (3) 亜細亜大
2. 1:53.40 Q 中村  倖 (1) 中京大
2. 1:53.40 Q 青栁 良英(M1) 横浜国立大
4. 1:53.85  塩田 哲平 (2) 順天堂大
5. 1:56.32  岡田 直也 (4) 中京大
6. 1:56.36  庄司 貴紀 (4) 駿河台大
7. 2:04.84  東本 寿克(M1) 近畿大
DNS 梅谷 健太 (4) 順天堂大

7組

1. 1:51.77 Q 高木 駿一 (3) 鹿屋体育大
2. 1:52.21 Q 佐々木亮介 (2) 國學院大
3. 1:52.40 Q 村上 一誠 (3) 関西学院大
4. 1:52.96 q 仲地 浩平 (4) 立命館大
5. 1:53.02  本多 慶紀 (2) 日本体育大
6. 1:53.73  高山 裕樹 (1) 日本大
7. 1:59.73  野村 直己(M2) 慶應義塾大
DNS 加藤 健吾 (2) 福岡大

男子・1500m・前川優月

決勝

1. 3:52.23  前川 優月 (2) 東京国際大
2. 3:52.25  小松 陽平 (3) 東海大
3. 3:52.54  大竹 康平 (2) 広島経済大
4. 3:52.57  齋藤 雅英 (3) 早稲田大
5. 3:53.33  眞田  翼 (2) 中央大
6. 3:53.38  酒井 洋明 (3) 北海道大
7. 3:53.83  三津家貴也(M1) 筑波大
8. 3:54.05  森  凪也 (1) 中央大
9. 3:54.12  小林  青 (1) 鹿屋体育大
10. 3:55.67  横田 大地 (4) 亜細亜大
11. 3:56.36  平岡  錬 (3) 環太平洋大
12. 3:56.69  河合 正貴 (4) 東京工業大
13. 3:57.94  市村 朋樹 (1) 東海大
14. 4:02.93  千原 康大 (3) 環太平洋大
15. 4:04.59  横山 裕介 (2) 山口大

予選
1組

1. 3:58.18 Q 三津家貴也(M1) 筑波大
2. 3:58.57 Q 酒井 洋明 (3) 北海道大
3. 3:58.65 Q 大竹 康平 (2) 広島経済大
4. 3:58.88 Q 前川 優月 (2) 東京国際大
5. 3:59.30 q 河合 正貴 (4) 東京工業大
6. 3:59.85  藤崎 真伍 (4) 流通経済大
7. 4:00.31  前之園啓太 (2) 東洋大
8. 4:03.33  海沼 和孝 (4) 中京大
9. 4:16.80  横田 佳介 (1) 中京大
DNS 原田 凌輔 (1) 順天堂大
DNS 水野健太朗 (3) 関西学院大
DNS 久納  碧 (1) 法政大
DNS 飯島 陸斗 (3) 早稲田大
DNS 守角  隼 (1) 法政大
DNS 鹿居 二郎 (3) 亜細亜大
DNS 中村 友哉 (3) 青山学院大

2組

1. 3:56.86 Q 千原 康大 (3) 環太平洋大
2. 3:57.05 Q 小林  青 (1) 鹿屋体育大
3. 3:57.12 Q 小松 陽平 (3) 東海大
4. 3:57.52 Q 横田 大地 (4) 亜細亜大
5. 3:58.69 q 森  凪也 (1) 中央大
6. 3:58.94 q 市村 朋樹 (1) 東海大
7. 4:00.22  鎌田 晃輔 (4) 千葉大
8. 4:01.19  寺本  豊 (2) 鹿屋体育大
9. 4:01.62  出口 航輝 (1) 順天堂大
10. 4:03.18  大月 海世 (2) 日本体育大
11. 4:05.95  西尾 文吾(M2) 名古屋大
DNS 西條 功一 (4) 関西大
DNS 川瀬 翔矢 (2) 皇學館大
DNS 青栁 良英(M1) 横浜国立大
DNS 閑念 拓臣 (1) 山梨学院大

3組

1. 3:58.85 Q 齋藤 雅英 (3) 早稲田大
2. 3:59.28 Q 平岡  錬 (3) 環太平洋大
3. 3:59.49 Q 横山 裕介 (2) 山口大
4. 3:59.54 Q 眞田  翼 (2) 中央大
5. 4:00.39  上村 亮太 (2) 東海大
6. 4:00.72  前田 智広 (2) 順天堂大
7. 4:00.89  堂本 将希 (2) 国士舘大
8. 4:03.30  西村 陽貴 (3) 日本大
9. 4:06.15  一宮 槙志 (4) 久留米大
10. 4:07.37  六川恵二朗 (3) 日本大
DNS 佐藤 大輝 (4) 平成国際大
DNS 滋野 聖也 (4) 星槎道都大
DNS 藤岡 勇貴 (4) 関西学院大
DNS 髙田凜太郎 (3) 東海大
DNS 塩澤 稀夕 (2) 東海大

 

三津家くんかっこいい!✨ さすがです! 個人選手権1500m予選

Hiroaki Furukawaさん(@hiroaki2031)がシェアした投稿 –

男子・5000m・石井優樹

タイムレース総合結果

1. 13:45.65 NGR 石井 優樹 (3) 関西学院大
2. 13:47.32 NGR 橋詰 大慧 (4) 青山学院大
3. 13:54.18 NGR 森田 歩希 (4) 青山学院大
4. 13:54.52 NGR 中島 怜利 (3) 東海大
5. 13:56.18 NGR 田 圭太 (2) 青山学院大
6. 13:57.73 NGR 髙田凜太郎 (3) 東海大
7. 13:58.44 NGR 鈴木 塁人 (3) 青山学院大
8. 13:58.77 NGR 杉 優一郎 (4) 神奈川大
9. 13:59.61  生方 敦也 (3) 青山学院大
10. 14:00.08  松尾淳之介 (3) 東海大
11. 14:05.86  郡司 陽大 (3) 東海大
12. 14:06.27  神林 勇太 (2) 青山学院大
13. 14:06.95  東  優汰 (4) 東海大
14. 14:07.67  湯原 慶吾 (1) 青山学院大
15. 14:08.20  市村 朋樹 (1) 東海大
16. 14:08.68  橋間 貴弥 (4) 青山学院大
17. 14:09.13  名取 燎太 (2) 東海大
18. 14:09.36  林  奎介 (4) 青山学院大
19. 14:10.36  吉田 也 (3) 青山学院大
20. 14:10.75  植村 拓未 (3) 青山学院大
21. 14:11.11  竹石 尚人 (3) 青山学院大
22. 14:12.16  永井 拓真 (3) 青山学院大
23. 14:13.05  飯田 貴之 (1) 青山学院大
24. 14:13.31  小島 優作 (1) 順天堂大
25. 14:14.20  今井 崇人 (3) 立命館大
26. 14:15.20  早田 祥也 (1) 青山学院大
27. 14:15.61  大谷 智希 (4) 明治学院大
28. 14:15.84  古川 大晃 (4) 熊本大
29. 14:16.23  西田 壮志 (2) 東海大
30. 14:16.47  酒井 洋明 (3) 北海道大
31. 14:16.62  辻村 公佑 (4) 立命館大
32. 14:17.12  住吉 秀昭 (4) 国士舘大
33. 14:17.33  高畑 祐樹 (3) 立命館大
34. 14:17.52  田崎 聖良 (3) 亜細亜大
35. 14:18.16  実近 力丸 (2) 環太平洋大
36. 14:18.59  大久保陸人 (4) 大東文化大
37. 14:20.29  小松 陽平 (3) 東海大
38. 14:20.48  田中 康靖 (1) 東海大
39. 14:20.70  松田 岳大 (4) 青山学院大
40. 14:20.73  石森 海晴 (2) 関西大
41. 14:21.64  森川 弘康 (2) 青山学院大
42. 14:21.85  川口航士郎 (1) 山梨学院大
43. 14:21.94  田部 幹也 (4) 桜美林大
44. 14:22.81  本間 敬大 (1) 東海大
45. 14:23.12  松葉 慶太 (2) 青山学院大
46. 14:23.93  山田 滉介 (4) 青山学院大
47. 14:25.41  森木 優摩 (2) 亜細亜大
48. 14:25.72  木邑  駿 (3) 広島経済大
49. 14:27.92  福田 裕大 (4) 金沢大
50. 14:28.37  谷村 龍生 (2) 帝京大
51. 14:28.75  新号 健志 (2) 青山学院大
52. 14:29.95  小野田勇次 (4) 青山学院大
53. 14:30.02  土居森 諒 (3) 環太平洋大
54. 14:31.23  中園 誠也 (3) 東海大
55. 14:32.06  大藏 洋人 (2) 青山学院大
56. 14:33.31  河野 遥伎 (3) 東海大
57. 14:33.84  田辺 浩司 (3) 青山学院大
58. 14:36.75  多久和能広 (2) 順天堂大
59. 14:39.57  川田  信 (2) 関西学院大
60. 14:40.65  矢島 洸一 (1) 山梨学院大
61. 14:45.32  鈴木 雄太 (2) 東海大
62. 14:45.97  柴田 裕平(M1) 京都大
63. 14:46.69  中山 大樹 (2) 青山学院大
64. 14:48.79  上村 亮太 (2) 東海大
65. 14:51.71  谷野 航平 (3) 青山学院大
66. 14:51.91  谷澤 竜弥 (1) 中央大
67. 14:53.04  森  太一 (4) 立命館大
68. 14:53.21  小岩 慎治 (4) 立命館大
69. 14:54.44  髙橋 勇輝 (1) 青山学院大
70. 14:56.02  馬場スタン恵(4) 順天堂大
71. 14:57.48  早川 朋輝 (2) 麗澤大
72. 14:58.46  嘉村 大悟 (4) 東海大
73. 15:03.13  足立 直哉 (4) 東海大
74. 15:05.63  新関 友基 (4) 帝京大
75. 15:08.94  土肥 裕貴 (4) 関西大
76. 15:10.27  大下 浩平(M2) 広島経済大
77. 15:16.02  亀鷹 雄輝 (2) 立命館大

DNF 松舘 悠斗 (3) 星槎道都大
DNS 吉岡 幸輝 (4) 順天堂大
DNS 吉鶴  実 (4) 麗澤大
DNS 国川 恭朗 (3) 麗澤大
DNS 増田  空 (2) 帝京大
DNS 森  智哉 (1) 中央大
DNS 岸田 裕也(M2) 名古屋大
DNS 井手 孝一 (2) 神奈川大
DNS 米井 翔也 (4) 亜細亜大
DNS 岩見 秀哉 (2) 青山学院大
DNS 花輪 瑞貴 (3) 青山学院大
DNS タイタス ワロル (1) 環太平洋大
DNS 川瀬 翔矢 (2) 皇學館大
DNS 塩澤 稀夕 (2) 東海大
DNS 西川雄一朗 (3) 東海大
DNS 梶谷 瑠哉 (4) 青山学院大

男子・110mH・陳奎儒/栗城アンソニー

決勝 風:+0.9

1. 13.61  0.146 陳  奎儒 国立体育大
2. 13.87  0.127 栗城 アンソニー(4) 国際武道大
3. 13.91  0.141 石川 周平(M1) 筑波大
4. 13.99  0.141 泉谷 駿介 (1) 順天堂大
5. 14.03  0.136 高橋 佑輔 (4) 筑波大
6. 14.12  0.152 山本 健太(M1) 中京大
7. 14.32  0.156 石田トーマス 東(3) 国際武道大
DNS 藤井 亮汰 (4) 順天堂大

9位以下決定戦 風:+2.5

1. 13.94  0.138 井口 貴文 (4) 立教大
2. 14.00  0.119 前田 紘毅 (4) 立命館大
3. 14.03  0.170 河嶋 亮太 (2) 東海大
4. 14.07  0.191 熊田  凌(M1) 東京理科大
5. 14.08  0.153 萩尾 竜也 (4) 京都産業大
6. 14.30  0.154 小関  隼(M2) 仙台大
7. 14.53  0.165 畑中 悠志(M2) 大阪体育大
DQ *FS 上村 竜司 (4) 関西学院大

DQ :失格
*FS:不正スタート(R162.7)

準決勝

1組

風:+2.3

1. 13.86 Q 0.142 石川 周平(M1) 筑波大
2. 13.98 Q 0.158 石田トーマス 東(3) 国際武道大
3. 14.00 q 0.127 高橋 佑輔 (4) 筑波大
4. 14.04  0.153 河嶋 亮太 (2) 東海大
5. 14.19  0.140 小関  隼(M2) 仙台大
6. 14.23  0.146 森口 諒也 (2) 東海大
7. 14.23  0.139 吉間 海斗 (2) 法政大
8. 14.27  0.145 北木 裕太 (1) 日本体育大

2組

風:+1.6

1. 13.70 Q 0.135 陳  奎儒 国立体育大
2. 13.90 Q 0.127 栗城 アンソニー(4) 国際武道大
3. 13.93 q 0.140 藤井 亮汰 (4) 順天堂大
4. 14.03  0.123 前田 紘毅 (4) 立命館大
5. 14.13  0.119 上村 竜司 (4) 関西学院大
6. 14.16  0.155 熊田  凌(M1) 東京理科大
7. 14.19  0.132 畑中 悠志(M2) 大阪体育大
8. 14.50  0.144 徳岡  凌 (1) 立命館大

3組

風:+1.3

1. 13.94 Q 0.140 泉谷 駿介 (1) 順天堂大
2. 14.01 Q 0.134 山本 健太(M1) 中京大
3. 14.04  0.142 井口 貴文 (4) 立教大
4. 14.17  0.145 萩尾 竜也 (4) 京都産業大
5. 14.24  0.156 高田 奨太 (2) 立命館大
6. 14.27  0.155 田代 優仁 (3) 岩手大
7. 14.32  0.135 五十嵐 礼 (3) 国際武道大
8. 14.40  0.166 西川 晴海 (3) 愛媛大

予選

1組

風:+2.7

1. 14.22 Q 0.160 石川 周平(M1) 筑波大
2. 14.28 Q 0.142 北木 裕太 (1) 日本体育大
3. 14.31 q 0.148 五十嵐 礼 (3) 国際武道大
4. 14.43  0.147 柿原仁一郎 (3) 駿河台大
5. 14.44  0.164 中田 英駿 (1) 順天堂大
6. 14.81  0.159 真鍋 諒大 (3) 大阪学院大
DNS 川村 直也 (4) 筑波大

2組

風:+2.1

1. 14.05 Q 0.145 泉谷 駿介 (1) 順天堂大
2. 14.18 Q 0.116 上村 竜司 (4) 関西学院大
3. 14.28 q 0.157 吉間 海斗 (2) 法政大
4. 14.36  0.131 山本 恭平 (4) 学習院大
5. 14.75  0.146 金古 正也 (4) 天理大
6. 14.98  0.167 石本惣一朗(M1) 広島経済大
DNS 真鍋  渉 (4) 同志社大
DNS 吉田 昂央 (3) 東海大

3組

風:+0.6

1. 14.12 Q 0.146 山本 健太(M1) 中京大
2. 14.17 Q 0.131 畑中 悠志(M2) 大阪体育大
3. 14.41  0.141 谷口祥太郎 (4) 中京大
4. 14.58  0.137 前田 喬紀 (3) 摂南大
5. 14.73  0.120 田中 伸哉 (4) 国際武道大
6. 14.86  0.134 川島 滉平(M1) 法政大
7. 17.43  0.139 屋宜 孝志 (4) 駿河台大

4組

風:+1.5

1. 14.08 Q 0.179 河嶋 亮太 (2) 東海大
2. 14.16 Q 0.140 井口 貴文 (4) 立教大
3. 14.20 q 0.147 西川 晴海 (3) 愛媛大
4. 14.46  0.170 清水功一朗 (1) 関西学院大
5. 14.57  0.145 金井  直 (3) 早稲田大
DNS 古谷 拓夢 (4) 早稲田大
DNS 児玉 健太 (3) 東洋大

5組

風:+0.8

1. 14.13 Q 0.122 前田 紘毅 (4) 立命館大
2. 14.19 Q 0.142 萩尾 竜也 (4) 京都産業大
3. 14.44  0.129 玉置 将吾 (4) 順天堂大
4. 14.62  0.166 山田 那衆 (1) 日本大
5. 14.73  0.130 寺田 享平 (2) 国際武道大
6. 14.89  0.130 内山 湧喜 (3) 国際武道大
DNS 水村 大樹 (3) 国際武道大

6組

風:+1.3

1. 14.01 Q 0.134 陳  奎儒 国立体育大
2. 14.33 Q 0.144 徳岡  凌 (1) 立命館大
3. 14.41  0.169 中野  昴 (3) 青山学院大
4. 14.44  0.125 鈴木 祐成 (1) 東海大
5. 14.54  0.158 増田 耕平 (4) 城西大
6. 14.71  0.163 加藤 拓馬 (2) 筑波大
DNS 尾崎 俊祐(M1) 九州工業大

7組

風:+2.9

1. 14.06 Q 0.144 高橋 佑輔 (4) 筑波大
2. 14.12 Q 0.150 森口 諒也 (2) 東海大
3. 14.16 q 0.139 栗城 アンソニー(4) 国際武道大
4. 14.39  0.130 渡瀬 友斗 (3) 大阪体育大
5. 14.42  0.138 髙橋 聖矢 (4) 国際武道大
6. 14.52  0.155 幸正健太郎 (4) 神奈川大
DNS 亀山 裕二 (3) 関西学院大

8組

風:+1.2

1. 14.19 Q 0.140 藤井 亮汰 (4) 順天堂大
2. 14.28 Q 0.176 田代 優仁 (3) 岩手大
3. 14.34 q 0.193 熊田  凌(M1) 東京理科大
4. 14.44  0.126 富岡 達人 (2) 慶應義塾大
5. 14.55  0.137 若山  陽 (2) 駿河台大
6. 14.74  0.133 政岡  薫 (3) 中京大
7. 14.88  0.129 鈴木 翔也 (4) 国際武道大

9組

風:+2.8

1. 14.19 Q 0.150 高田 奨太 (2) 立命館大
2. 14.25 Q 0.175 石田トーマス 東(3) 国際武道大
3. 14.29 q 0.153 小関  隼(M2) 仙台大
4. 14.46  0.144 吉岡 久志 (4) 中央大
5. 14.80  0.119 河野 凌太 (4) 中京大
6. 14.82  0.163 永島 唯哉(M1) 東京工業大
DNS 鈴川 雅人 (4) 日本体育大
DNS 大澤 啓太 (4) 金沢星稜大

男子・110mH(U20)・平賀健太郎

決勝 風:+0.7

1. 13.46  0.124 平賀健太郎 (1) 明治大
2. 13.57  0.123 樋口 陸人 (1) 法政大
3. 13.74  0.112 森戸 信陽 (1) 早稲田大
4. 13.84  0.151 川上明日麻 (1) 東海大
5. 13.97  0.123 丹羽 勇人 (1) 法政大
6. 14.33  0.158 勝田  築 (1) 早稲田大
DNS 泉谷 駿介 (1) 順天堂大

男子・400mH・余嘉軒/小原吏貴

決勝

1. 50.52  0.152 余  嘉軒 台湾体育運動大
2. 50.91  0.140 小原 吏貴 (3) 立命館大
3. 51.16  0.154 長谷伸之助 (4) 中央大
4. 51.22  0.152 川越 広弥 (3) 城西大
5. 51.30  0.182 宮越 裕太 (4) 福島大
6. 51.34  0.160 野中 渓人 (4) 九州情報大
7. 51.49  0.176 高橋  塁 (3) 筑波大
8. 51.88  0.210 富田 博貴 (4) 城西大

準決勝

1組

1. 50.56 Q 0.157 余  嘉軒 台湾体育運動大
2. 50.60 Q 0.148 小原 吏貴 (3) 立命館大
3. 51.32 q 0.162 川越 広弥 (3) 城西大
4. 51.54 q 0.198 富田 博貴 (4) 城西大
5. 51.68  0.178 田 京平 (3) 東京学芸大
6. 52.27  0.192 渡辺 翔太 (4) 山梨学院大
7. 52.34  0.196 杉山 孟示 (2) 東洋大
8. 53.27  0.183 小林  航 (4) 松本大

2組

1. 51.01 Q 0.167 野中 渓人 (4) 九州情報大
2. 51.44 Q 0.145 長谷伸之助 (4) 中央大
3. 51.69  0.179 飯塚 啓伍(M1) 札幌国際大
4. 52.06  0.157 野口 友輝 (3) 城西大
5. 52.27  0.176 山本 研司 (3) 近畿大
6. 52.96  0.166 近藤 海斗 (3) 龍谷大
7. 53.32  0.194 北山 亮介 (3) 国士舘大
8. 56.41  0.140 筒江 海斗 (2) 福岡大

3組

1. 51.29 Q 0.179 宮越 裕太 (4) 福島大
2. 51.34 Q 0.167 高橋  塁 (3) 筑波大
3. 51.57  0.181 新城 雄基 (4) 同志社大
4. 52.12  0.178 時本 秀彦 (3) 国士舘大
5. 54.57  0.179 平松 優弥 (4) 近畿大
6. 55.34  0.169 山本  武 (2) 愛知教育大
DNF 向井 頌之 (4) 防衛医科大
DNS 井上  駆(M1) 順天堂大

予選

1組

1. 52.19 Q 0.157 長谷伸之助 (4) 中央大
2. 52.42 Q 0.186 小林  航 (4) 松本大
3. 52.49 Q 0.182 野口 友輝 (3) 城西大
4. 52.67 q 0.202 渡辺 翔太 (4) 山梨学院大
5. 53.09  0.171 大澤 京介 (3) 中京大
6. 53.29  0.246 田邊ジョー (1) 東京学芸大
7. 54.59  0.205 道下 幸平 (4) 龍谷大
DNS 都  康炳 (3) 同志社大

2組

1. 52.11 Q 0.164 野中 渓人 (4) 九州情報大
2. 52.45 Q 0.167 飯塚 啓伍(M1) 札幌国際大
3. 52.65 Q 0.180 北山 亮介 (3) 国士舘大
4. 52.66 q 0.163 近藤 海斗 (3) 龍谷大
5. 52.78 q 0.182 時本 秀彦 (3) 国士舘大
6. 53.65  0.179 勝元 森羅 (4) 順天堂大
7. 54.23  0.174 浅子 隆一 (3) 順天堂大
DNS  山本 竜大 (3) 日本大

3組

1. 52.41 Q 0.155 小原 吏貴 (3) 立命館大
2. 52.52 Q 0.170 山本 研司 (3) 近畿大
3. 52.74 Q 0.167 富田 博貴 (4) 城西大
4. 53.54  0.208 北川  玄 (4) 立命館大
5. 53.64  0.219 金子  誠 (3) 明治大
6. 54.46  0.144 真鍋 諒大 (3) 大阪学院大
7. 54.70  0.184 中嶋 敦史 (4) 法政大
DNS 尾﨑 雄祐(D1) 広島大

4組

1. 51.15 Q 0.174 井上  駆(M1) 順天堂大
2. 51.74 Q 0.175 高橋  塁 (3) 筑波大
3. 51.74 Q 0.172 川越 広弥 (3) 城西大
4. 51.76 q 0.169 宮越 裕太 (4) 福島大
5. 52.16 q 0.164 田 京平 (3) 東京学芸大
6. 52.17 q 0.163 筒江 海斗 (2) 福岡大
7. 54.39  0.174 氷上 俊平 (4) 関西学院大
DNS 黒田 佳祐 (3) 日本大

5組

1. 52.10 Q 0.152 余  嘉軒 台湾体育運動大
2. 52.68 Q 0.156 新城 雄基 (4) 同志社大
2. 52.68 Q 0.233 杉山 孟示 (2) 東洋大
4. 52.88  0.160 小原 俊介(M1) 岩手大
5. 52.94  0.162 前山 陽軌 (4) 慶應義塾大
6. 54.39  0.181 濱村 一輝 (3) 日本大
7. 55.18  0.174 米村 竜星 (4) 中京大
DNS 山内 大夢 (1) 早稲田大

6組

1. 52.92 Q 0.164 山本  武 (2) 愛知教育大
2. 53.29 Q 0.167 平松 優弥 (4) 近畿大
3. 53.54 Q 0.143 向井 頌之 (4) 防衛医科大
4. 53.55  0.206 有田 英憲(M1) 順天堂大
5. 56.30  0.220 井上 大海 (1) 国際武道大
DNS 志摩 有哉 (4) 関西学院大
DNS 武居  颯 (3) 東海大
DNS 井戸 貴裕 (1) 法政大

男子・3000mSC・須崎乃亥

タイムレース総合結果

1. 8:52.28  須崎 乃亥 (1) 東海大
2. 8:55.92  上土井雅大 (3) 亜細亜大
3. 8:58.12  藤崎 真伍 (4) 流通経済大
4. 8:58.99  吉野 駆流 (4) 大阪体育大
5. 9:00.09  盛田 和輝 (1) 東京農業大
6. 9:00.30  古谷 龍斗 (4) 広島経済大
7. 9:00.75  藤田 竣也(M1) 神戸大
8. 9:03.42  村田 亨之 (3) 東京農業大
9. 9:03.89  武村 知浩 (1) 龍谷大
10. 9:03.96  関川 大悟 (3) 山梨学院大
11. 9:04.48  遠藤 和之 (2) 法政大
12. 9:07.66  田村 丈哉 (3) 帝京大
13. 9:07.67  小田原健太 (4) 甲南大
14. 9:07.81  石井 闘志 (1) 流通経済大
15. 9:08.17  藪野 正大 (2) 関西学院大
16. 9:08.35  佐藤  樹 (2) 奈良学園大
17. 9:09.07  齋藤 零司 (3) 筑波大
18. 9:09.16  原  陽宏 (2) びわこ学院大
19. 9:10.05  山内滉士郎 (1) 大東文化大
20. 9:10.23  藤田 佳委 (5) 鳥取大
21. 9:10.55  北村 歩夢 (1) 城西大
22. 9:13.41  古川 大晃 (4) 熊本大
23. 9:14.38  橋本 尚斗 (1) 帝京大
24. 9:16.13  樫山 直生 (3) 大阪大
25. 9:17.57  森  凪也 (1) 中央大
26. 9:18.97  荒幡 寛人 (2) 東京理科大
27. 9:19.99  植松 達也 (3) 愛知工業大
28. 9:20.02  楠  大輝 (4) 立命館大
29. 9:20.22  森下 舜也 (2) 順天堂大
30. 9:20.48  榎本 大倭 (1) 順天堂大
31. 9:20.75  小野 隼太(M1) 茨城大
32. 9:21.77  大坂 祐輝 (2) 大阪体育大
33. 9:22.74  重山 源斗 (2) 筑波大
34. 9:24.13  古川  舜 (4) 亜細亜大
35. 9:24.95  奥田 凌平 (4) 龍谷大
36. 9:25.06  細谷 翔馬 (1) 帝京大
37. 9:27.11  布川理稀雄 (2) 東海大
38. 9:28.58  石田 光輝 (1) 中央大
39. 9:29.36  木邑  駿 (3) 広島経済大
40. 9:32.55  山田 光希 (3) 同志社大
41. 9:33.46  長谷川 潤 (1) 国士舘大
42. 9:33.49  外崎 志門 (1) 亜細亜大
43. 9:35.98  鎌田 晃輔 (4) 千葉大
44. 9:40.13  平石 佑馬 (1) 帝京大
45. 9:40.36  山田 純平 (4) 千葉大
46. 9:46.23  杉山 魁声 (1) 筑波大
47. 9:50.02  一瀬 達也 (1) 亜細亜大

DNS 河内 宏太 (3) 麗澤大
DNS 境  勇樹 (2) 帝京大
DNS 鶴田 和博 (3) 桜美林大
DNS 川上瑠美梨 (2) 日本大
DNS 今江 勇人 (3) 千葉大
DNS 川瀬 勝寛 (3) 東海学園大
DNS 續木 悠也 (4) 順天堂大
DNS 谷川 恒太 (3) 大東文化大
DNS 小嶋 一魁 (4) 関西学院大
DNS 太田 裕也 (3) 山梨学院大
DNS 緒方 俊亮 (1) 東京農業大
DNS 笹谷 亮太 (1) 順天堂大

男子・10000mW・髙橋和生

1. 40:27.90 NGR 髙橋 和生 (4) 早稲田大
2. 40:30.12 NGR 山本龍太郎 (2) 山梨学院大
3. 40:36.53  古賀 友太 (1) 明治大
4. 40:44.65  鈴木 勝治 (2) 山梨学院大
5. 40:54.21  村尾 宥稀 (2) 明治大
6. 40:54.79  近藤 良亮 (3) 山梨学院大
7. 40:55.82  遠山 航平 (2) 山梨学院大
8. 41:16.59  成岡 大輝 (2) 東洋大
9. 41:18.88  石井 克弥 (3) 慶應義塾大
10. 41:21.68  種岡 孝介 (3) 山梨学院大
11. 41:23.46  寺田 拓斗 (3) 岩手大
12. 41:49.82  村山裕太郎 (2) 順天堂大
13. 41:53.70  鈴木 智大 (1) 名古屋大
14. 41:57.58  岡畠 勇士 (3) 山梨学院大
15. 42:06.08  菅浪 裕也(M1) 順天堂大
16. 42:06.97  持田 顕人 (3) 同志社大
17. 42:16.33  上田 俊希 (2) 東京学芸大
18. 42:27.74  中  優介 (2) 福井工業大
19. 42:35.90  森田  靖 (3) 龍谷大
20. 42:44.37  河岸 良祐 (4) 東洋大
21. 42:47.16  斎藤 駿太 (3) 明治大
22. 42:50.57  劒物 太一 (2) 至学館大
23. 43:01.07  植田 孝啓 (4) 龍谷大
24. 43:25.45  高野 圭太 (4) 京都大
25. 43:26.58  山本真二郎 (2) 山梨学院大
26. 43:41.50  井上 浩輔 (3) 平成国際大
27. 43:56.50  川田 敦斗 (2) 中京大
28. 44:04.93  石川 昌弥 (3) 東洋大
29. 44:14.78  中島 大和 (3) 平成国際大
30. 44:43.33  中川 岳士(M1) 東北大
31. 45:44.60  吉田  聡 (3) 龍谷大
32. 46:11.83  福澤 弘樹 (4) 中京大
DNF 住所 大翔 (1) 順天堂大
DQ *K5 塩屋  陸 (3) びわこスポーツ大
DQ *K5 永原 秀人 (3) 明治大
DQ *K4 竹内  悠 (1) 東海大
DQ *K1 大楽 享平 (4) 明治大
DNS 鈴木  匠 (2) 順天堂大

NGR:大会新記録
DNF:途中棄権
DQ :失 格
*K5:ベント・ニーで競歩主任が単独で失格にした(R230.4a)
*K4:ロス・オブ・コンタクトで競歩主任が単独で失格にした(R230.4a)
*K1:ロス・オブ・コンタクトで3名以上がレッドカードを出した(R230.7a)
DNS:欠 場

男子・走高跳・向俊賢/真野友博

1. 2m22 NGR 向  俊賢 台湾体育運動大
2. 2m19  真野 友博 (4) 福岡大
3. 2m19  東  直輝 (1) 立命館大
4. 2m19  水谷  來 (4) 中京大
5. 2m16  上別府剛志 (4) 九州共立大
6. 2m16  蛭子屋雄一 (4) 中京大
6. 2m16  松本 修一 (4) 福岡大
8. 2m13  長谷川直人 (4) 新潟医療福祉大
9. 2m10  赤松 諒一(M1) 岐阜大
10. 2m10  北川 矩 (3) 筑波大
11. 2m05  渡部 史也 (4) 松山大

NM 瀬古 優斗 (3) 中京大
NM 池田 直貴 (3) 国際武道大
NM 東島  圭 (4) 筑波大
NM 山内 郁哉 (4) 順天堂大
NM 高良 留佳 (3) 国際武道大
NM 友利 響平 (2) 環太平洋大
DNS 笠原 裕希 (4) 新潟医療福祉大
DNS 藤田渓太郎 (3) 立命館大
DNS 中澤  優 (4) 東海大
DNS 芋川  駿 (4) 法政大

男子・棒高跳・竹川倖生

1. 5m40  竹川 倖生 (3) 法政大
2. 5m20  尾﨑 駿翔 (1) 日本体育大
3. 5m20  林  大樹 (3) 日本体育大
4. 5m10  三宅 功朔 (3) 東京大
5. 5m10  佐藤 啓太 (3) 日本大
6. 5m10  内山 朋也 (2) 筑波大
7. 5m00  小木曽 光 (3) 中京大
8. 5m00  石橋 和也 (2) 清和大
8. 5m00  下野 祐征 (4) 九州共立大
10. 5m00  榎  将太(D1) 中京大
11. 4m80  上原  響 (3) 関東学園大
11. 4m80  吉村 拓真 (3) 中央大
11. 4m80  渡邉隆太郎 (4) 中央大
11. 4m80  宮川 泰明 (2) 日本体育大
15. 4m80  重藤 慶多 (2) 香川大
15. 4m80  落合 拓磨 (3) 日本大
17. 4m80  蔵田 雅典 (3) 愛媛大
17. 4m80  菅 颯一郎 (1)筑波大
NM 石川 拓磨 (3) 中京大
NM 高橋 翔大 (3) 東海大
NM 窪田 大輝 (2) 国際武道大
NM 荻田 比呂 (3) 愛媛大
NM 堀江 勇輝 (4) 日本大
NM 吉田 賢明 (2) 日本大
DNS 鈴木 康太(M1) 日本体育大
DNS 江島 雅紀 (2) 日本大

男子・走幅跳・外川天寿

1. 7m76 +1.1  外川 天寿 (2) 国際武道大
2. 7m63 +2.1  石倉 南斗 (4) 岐阜経済大
3. 7m62 +0.8  野村 智也 (4) 東海大
4. 7m60 +1.5  秋山 翔飛 (3) 国際武道大
5. 7m55 -0.1  林  家顥 台北市立大
6. 7m50 +0.2  林  子齊 国立台湾師範大
7. 7m47 -0.6  戴  喬亨 国立台湾師範大
8. 7m44 +0.4  足達 一馬 (3) 関西学院大
9. 7m43 +1.3  小田 大雅 (2) 福岡大
10. 7m40 +0.1  中谷 豪汰 (4) 大阪大
11. 7m34 +0.8  宮内 勝史 (3) 筑波大
12. 7m33 +2.3  小林 大起 (1) 順天堂大
13. 7m13 -0.4  黄檗 快斗 (4) 九州共立大
14. 6m84 0.0  松添 基理 (4) 法政大
15. 3m53 +0.5  松田 敬佑 (4) 環太平洋大
NM 藤原 駿也(M1) 広島大
DNS 趙   振 (2) 日本大
DNS 橋岡 優輝 (2) 日本大
DNS 川島 鶴槙 (4) 順天堂大
DNS 中村 健士 (3) 早稲田大
DNS 佐野 悠太 (3) 日本体育大
DNS 川越 宏臣 (4) 東海大
DNS 清水 航己 (3) 福島大
DNS 佐久間滉大 (4) 法政大

男子・三段跳・李奎龍/竹之内優汰

1. 16m20 +4.0  李  奎龍 私立長榮大
2. 15m85 +2.0  竹之内優汰 (2) 順天堂大
3. 15m80 +2.1  岡部 優真(M2) 福岡大
4. 15m78 +1.1  上坂 樹稀 (3) 国士舘大
5. 15m61 +1.6  山下 太貴 (4) 大阪国際大
6. 15m54 +0.8  竹石 賢人 (2) 東海大
7. 15m54 +1.2  村崎  秀 (4) 筑波大
8. 15m47 +3.0  織田 海斗 (4) 中京大
9. 15m33 +1.6  横森 友朗 (2) 山梨大
10. 15m29 +2.0  辻田 達也 (4) 順天堂大
11. 15m28 +1.0  水本 健一 (4) 大阪学院大
12. 15m24 +1.7  岡林 隼矢(M1) びわこスポーツ大
13. 15m20 +3.6  伴  拓朗 (4) 聖学院大
14. 15m20 +2.5  相馬奨之介 (1) 日本体育大
15. 15m11 +0.6  川西 紘生 (1) 日本大
16. 15m05 +1.3  田坂 裕輝 (3) 鹿児島大
17. 15m02 3.1  田中 駿平 (4) 立命館大
18. 14m87 +0.9  福島 弦也 (3) 東海大
19. 14m86 +1.7  浦川 研人 (4) 福岡大
20. 14m82 +1.9  井関 慶人 (4) 東海大
21. 14m77 +1.0  江崎  伸(M1) 筑波大
22. 14m48 +2.8  一戸 和成 (2) 東海大
23. 14m39 +1.9  香嶋 隼斗 (2) 福岡大
24. 14m08 +1.0  大澄 敦也 (4) 日本大
25. 13m92 +0.2  松葉 大和(M1) 皇學館大
NM 楠本 政明 (2) びわこスポーツ大
DNS 齋藤 勇太 (4) 作新学院大
DNS 松田 敬佑 (4) 環太平洋大
DNS 保坂 翔也(S2) 鈴鹿工業高専
DNS 中西 修平 (3) 東海大
DNS 稲付 武士 (4) 九州共立大

男子・砲丸投・川口哲生

1. 16m50 川口 哲生 (4) 日本大
2. 16m43 林  祐霆 台北市立大
3. 16m03 戸澤 廣哉 (3) 中京大
4. 15m89 飛松  功 (4) 福岡大
5. 15m50 宮里 盛斗 (2) 九州共立大
6. 15m33 風張鼓太郎 (3) 国士舘大
7. 15m10 米森 心悟 (4) 流通経済大
8. 15m08 星  優介 (3) 山形大
9. 15m03 田中  光 (4) 順天堂大
10. 14m99 秋場 康太 (3) 日本大
11. 14m99 吉川 敦紀 (3) 福岡大
12. 14m92 松田 知利 (2) 新潟医療福祉大
13. 14m85 前川 省吾 (2) 福岡大
14. 14m56 天野 光汰 (3) 法政大
15. 14m45 雨宮  巧 (3) 早稲田大
16. 14m36 阪上 拓真 (2) 鹿屋体育大
17. 14m22 米倉 朋輝 (2) 新潟医療福祉大
18. 14m16 榧垣 翔太 (3) 同志社大
19. 14m03 金城 海斗 (1) 鹿屋体育大
20. 13m82 菊池  樹 (4) 東北福祉大
21. 13m82 山下 光輝 (2) 福岡大
22. 13m75 伊藤 大悟 (4) 順天堂大
23. 13m71 井豫 規人 (3) 皇學館大
DNS 杉本  仁 (3) 中京大
DNS 下坂  啓 (3) 同志社大
DNS 岩佐 隆時 (2) 東海大
DNS 井上拳史郎 (4) 東海大

男子・U20砲丸投・中尾亮太

1. 16m05  中尾 亮太 (1) 九州共立大
2. 15m29  大浦 拓人 (1) 新潟医療福祉大
3. 15m18  國司 裕通 (1) 日本大

男子・円盤投・安藤夢

1. 53m97  安藤  夢 (4) 東海大
2. 51m22  松井 俊樹 (4) 国士舘大
3. 50m59  高倉 星也 (4) 新潟医療福祉大
4. 50m17  松田 知利 (2) 新潟医療福祉大
5. 48m41  飛川 龍雅 (1) 東海大
6. 48m38  長谷川祥大 (3) 筑波大
7. 48m00  北亦 雄成 (4) 九州共立大
8. 47m33  幾度 涼太 (4) 九州共立大
9. 46m58  小西 優輝 (4) 九州共立大
10. 46m36  日下 隆晃 (4) 福岡大
11. 46m30  岡崎 一輝 (3) 立命館大
12. 45m86  菊池 颯太 (2) 東海大
13. 45m34  沖見 拓真 (4) 法政大
14. 45m26  髙橋 史門 (2) 筑波大
15. 45m21  飛松  聡 (3) 九州共立大
16. 44m98  杉田 駿斗 (4) 日本体育大
17. 44m61  石井 光一 (3) 流通経済大
18. 44m53  金子  渉 (4) 国士舘大
19. 44m44  中井 康二 (2) 中京大
20. 44m15  岩瀬 拓実 (3) 国士舘大
21. 43m82  植田紗綾人 (4) 流通経済大
22. 43m59  鈴木 佑弥(M1) 仙台大
23. 43m37  廣田 歩夢 (2) 福岡大
24. 42m58  唐川 泰成 (4) 国際武道大
25. 40m78  田村 勇太 (3) 順天堂大
NM 塩畑 亮佑 (3) 国際武道大
DNS 黒田 剛志(M2) 岡山大
DNS 首藤 大輝 (5) 日本大

男子・U20円盤投・前田匡蔵

1. 49m71  前田 匡蔵 (1) 九州共立大
2. 46m27  新垣 太登 (1) 九州共立大
3. 46m15  東  直輝 (1) 大阪教育大
4. 45m81  山本 一樹 (1) 日本大
5. 41m99  篠﨑 亮介 (1) 順天堂大

男子・ハンマー投・木村友大

1. 66m87 木村 友大 (4) 九州共立大
2. 66m59 奥村 匡由(M2) 流通経済大
3. 65m57 古旗 崇裕 (4) 中京大
4. 64m56 吉野健太郎(M1) 大阪体育大
5. 64m30 若山 哲也 (2) 明治国際医療大
6. 64m15 東浦 貫太 (4) 中京大
7. 61m50 田村 啓斗 (2) 明治国際医療大
8. 61m06 村木 亮太 (3) 九州共立大
9. 60m12 山本 令央 (2) 日本大
10. 59m89 佐藤 裕也 (3) 九州共立大
11. 59m68 篠田 大貴(M2) 岐阜経済大
12. 59m65 山中 大勢 (3) 九州共立大
13. 59m21 豊山 宇宙 (3) 大阪体育大
14. 58m81 岩﨑 瑞生 (3) 東海大
15. 58m64 岡野 敬史(M2) 順天堂大
16. 58m45 小野  翼 (3) 日本大
17. 57m89 松田 直哉 (2) 京都産業大
18. 57m75 清水  樹 (4) 天理大
19. 57m62 小島 奨生 (4) 日本大
20. 57m24 伊東 優成 (3) 順天堂大
21. 57m19 中山 海斗 (2) 大阪体育大
22. 57m10 中村 美史 (1) 中京大
23. 57m09 池田真佐夫 (3) 筑波大
24. 57m03 問田 和雅 (2) 福岡大
25. 56m98 宮崎 慧二 (3) 九州共立大
26. 56m82 小松 将弘 (2) 明治国際医療大
27. 56m45 北亦 将成 (4) 流通経済大
28. 56m05 高良エリック英樹(2) 日本大
29. 55m37 陶山 雄太 (2) 東海大
30. 55m33 田村 朋輝 (4) 立命館大
31. 54m29 藤本 圭吾 (2) 順天堂大
32. 54m03 中川 達斗 (2) 九州共立大
33. 53m65 川勝 崇弘 (4) 京都産業大
34. 53m35 佐々木海聖 (3) 岐阜経済大
35. 52m75 印田 怜司 (4) 流通経済大
NM 服部 優允 (2) 中京大
DNS 大坪 瑛貴 (4) 大阪体育大
DNS 山口 航輝 (4) 九州共立大

男子・やり投・花田研聖

1. 75m39 花田 研聖 (4) 福岡大
2. 70m17 長沼  元 (3) 国士舘大
3. 70m10 河野 充志 (4) 九州共立大
4. 67m96 水野 佑哉 (4) 岐阜経済大
5. 67m52 栗  優人 (4) 中央大
6. 67m34 松藤 圭汰 (4) 九州共立大
7. 67m31 西山 忠宏 (4) 新潟大
8. 67m28 山田  舜 (4) 日本体育大
9. 66m85 相澤潤一郎 (2) 中京大
10. 65m99 石坂 力成 (3) 大阪体育大
11. 65m69 工藤 辰郎 (4) 東海大
12. 65m41 池川 博史 (2) 筑波大
13. 65m09 中浦 凌馬 (4) 茨城大
14. 64m62 田中優之介 (4) 九州共立大
15. 64m06 宗田 龍生 (3) 日本体育大
16. 63m84 濱登 柚希 (4) 国士舘大
17. 63m79 村澤 雄平 (4) 筑波大
18. 63m26 牧野 瑞輝 (4) 日本体育大
19. 63m25 大成 将司 (3) 大阪体育大
20. 62m65 谷口 健太 (3) 鹿屋体育大
21. 62m46 藤垣  諒(M1) 至学館大
22. 61m05 横堀 雅孝 (3) 大阪教育大
23. 60m24 塩川 航平 (3) 中央大
NM 美鳥  尚 (4) 大阪体育大
DNS 比嘉  遥 (2) 九州共立大
DNS 佐道 隼矢 (4) 東海大
DNS 武者 慶士 (4) 東北学院大
DNS 塩川  拓 (3) 国際武道大

スポンサーリンク

フォローする