競泳水泳ジャパンオープン2018男子 結果速報順位・日程テレビ放送・出場選手チケット!

東京都にて、競泳水泳・ジャパンオープン2018(50m)が開催されます。

今大会からは夏のパンパシフィックとアジア競技大会に出場する選手が追加で選出される予定です。

では、競技の結果を速報します!

  • 2018/05/24-27 ジャパンオープン 男子(今ココ) / 女子
  • 2018/04/03-08 JAPAN SWIM 男子 / 女子
スポンサーリンク

日程テレビ放送・出場選手チケット・ジャパンオープン2018!

競泳水泳ジャパンオープン2018男子 結果速報順位・日程テレビ放送・出場選手チケット!

photo by 2MADEIRA.COM

日程・会場

ジャパンオープン(50m)は2018年5月24日(木)~27日(日)まで開催されます。タイムテーブル(PDF)はこちら。

会場は東京辰巳国際水泳場です。

午前 午後
5/24

女子400m 自由形 予選 9:30
女子50m バタフライ 予選 10:02
男子50m バタフライ 予選
男子400m 個人メドレー 予選 10:29
男子100m 自由形 予選
女子100m 平泳ぎ 予選 11:35
男子100m 平泳ぎ 予選
男子1500m 自由形 予選 12:17

女子400m 自由形 B決勝 15:45
女子50m バタフライ B決勝 15:53
男子50m バタフライ B決勝
男子400m 個人メドレー B決勝 16:03
男子100m 自由形 B決勝 16:12
女子100m 平泳ぎ B決勝
男子100m 平泳ぎ B決勝 16:22
女子400m 自由形 決勝 16:32
女子50m バタフライ 決勝 16:49
男子50m バタフライ 決勝
男子400m 個人メドレー 決勝 17:11
男子100m 自由形 決勝 17:23
女子100m 平泳ぎ 決勝 17:38
男子100m 平泳ぎ 決勝

5/25

女子50m 平泳ぎ 予選 9:30
男子50m 平泳ぎ 予選
女子400m 個人メドレー 予選 9:55
女子200m 自由形 予選 10:31
男子200m 自由形 予選
女子100m 背泳ぎ 予選 11:29
男子100m 背泳ぎ 予選
女子800m 自由形 予選 12:04

女子50m 平泳ぎ B決勝 15:45
男子50m 平泳ぎ B決勝
女子400m 個人メドレー B決勝 15:53
女子200m 自由形 B決勝 16:01
男子200m 自由形 B決勝
女子100m 背泳ぎ B決勝 16:15
男子100m 背泳ぎ B決勝
男子1500m 自由形 決勝 16:32
女子50m 平泳ぎ 決勝 16:59
男子50m 平泳ぎ 決勝
女子400m 個人メドレー 決勝 17:19
女子200m 自由形 決勝 17:37
男子200m 自由形 決勝
女子100m 背泳ぎ 決勝 18:03
男子100m 背泳ぎ 決勝

5/26

女子50m 背泳ぎ 予選 9:30
男子50m 背泳ぎ 予選
女子100m 自由形 予選 9:57
男子400m 自由形 予選
女子200m バタフライ 予選 10:58
男子200m バタフライ 予選
女子200m 個人メドレー 予選 11:38
男子200m 個人メドレー 予選

女子50m 背泳ぎ B決勝 15:45
男子50m 背泳ぎ B決勝 15:49
女子100m 自由形 B決勝 15:53
男子400m 自由形 B決勝 15:58
女子200m バタフライ B決勝 16:05
男子200m バタフライ B決勝 16:12
女子200m 個人メドレー B決勝 16:19
男子200m 個人メドレー B決勝 16:25
女子800m 自由形 決勝 16:32
女子50m 背泳ぎ 決勝 16:52
男子50m 背泳ぎ 決勝 17:00
女子100m 自由形 決勝 17:14
男子400m 自由形 決勝 17:23
女子200m バタフライ 決勝 17:40
男子200m バタフライ 決勝 17:50
女子200m 個人メドレー 決勝 18:06
男子200m 個人メドレー 決勝 18:16

5/27

女子50m 自由形 予選 9:30
男子50m 自由形 予選
女子200m 背泳ぎ 予選 9:57
男子200m 背泳ぎ 予選
女子100m バタフライ 予選 10:48
男子100m バタフライ 予選
女子200m 平泳ぎ 予選 11:20
男子200m 平泳ぎ 予選
女子1500m 自由形 タイム決勝 12:28
男子800m 自由形 タイム決勝 13:23

女子1500m 自由形 タイム決勝 15:00
男子800m 自由形 タイム決勝 15:20
女子50m 自由形 B決勝 15:38
男子50m 自由形 B決勝 15:43
女子200m 背泳ぎ B決勝 15:48
男子200m 背泳ぎ B決勝 15:55
女子100m バタフライ B決勝 16:02
男子100m バタフライ B決勝 16:07
女子200m 平泳ぎ B決勝 16:12
男子200m 平泳ぎ B決勝 16:20
女子50m 自由形 決勝 16:32
男子50m 自由形 決勝 16:40
女子200m 背泳ぎ 決勝 16:54
男子200m 背泳ぎ 決勝 17:04
女子100m バタフライ 決勝 17:20
男子100m バタフライ 決勝 17:29
女子200m 平泳ぎ 決勝 17:44
男子200m 平泳ぎ 決勝 17:54

チケット

入場券概要(PDF)にあります通り、チケットは自由席2千円からとなっています。販売はチケットぴあ・ローソンチケット・イープラス等になります。

テレビ放送

CSテレビ朝日(スカパー!)で午後の部が生中継されます。午前の部とB決勝はFRESH!でライブ配信です。

  • 5/25(金) 午後3:00-午後4:30 初日の録画放送 CSテレビ朝日
  • 5/25(金) 午後4:30-よる6:40 2日目<生中継>
  • 5/26(土) 午後4:30-よる6:40 3日目<生中継>
  • 5/27(日) 午後4:30-よる6:20 最終日<生中継>

地上波テレビ朝日 GET SPORTSで6月3日(日)の25:25~26:55に、ダイジェスト版を放送予定。

出場選手・エントリーリスト

5/11付けのエントリーリスト(PDF)です。パンパシフィックに出場が決まっている選手はあまりエントリーしていないようです。2018参加標準記録

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

スポンサーリンク

予選・B決勝動画Live配信・競泳水泳ジャパンオープン2018!

1日目
 

2日目
 

3日目
 

最終日
 

結果速報順位・自由形・競泳水泳ジャパンオープン2018!

男子自由形・50m

決勝

公式リザルト

1. 22.15 841 塩浦 慎理 JAPAN
2. 22.17 839 松井 浩亮 新潟医福大職
3. 22.19 836 中尾 駿一 山陽新聞社
4. 22.35 818 難波  暉 中京大学
5. 22.54 798 坂井孝士郎 中央大学
5. 22.54 798 木野 和樹 福井スポ協 /イトマン富田林
7. 22.63 788 川根 正大 中央大学 /サギヌマSC
8. 22.91 760 岸田 真幸 ツカサ電工

B決勝

公式リザルト

1. 22.83 768 金子 竜大 日本大学
2. 22.84 767 松元 克央 JAPAN
3. 22.89 762 河野 元斗 同志社大学
4. 22.94 757 甲斐 耕輔 ルスツリゾー/SAソシア
5. 22.96 755 中村 優介 ジャパン三木
6. 22.98 753 森  元秀 近大クラブ
7. 23.02 749 伊東 隼汰 サギヌマSC鷺沼
8. 23.29 723 越  嵩剛 日本大学

予選スイムオフ

公式リザルト

1. 22.85 766 河野 元斗 同志社大学
2. 22.92 759 甲斐 耕輔 ルスツリゾー/SAソシア

予選

公式リザルト

1. 22.16 840 松井 浩亮 新潟医福大職
2. 22.21 834 塩浦 慎理 JAPAN
3. 22.35 818 中村  克 JAPAN
4. 22.52 800 難波  暉 中京大学
5. 22.53 799 中尾 駿一 山陽新聞社
6. 22.54 798 木野 和樹 福井スポ協 /イトマン富田林
7. 22.77 774 岸田 真幸 ツカサ電工
8. 22.84 767 坂井孝士郎 中央大学
9. 22.85 766 川根 正大 中央大学 /サギヌマSC
10. 22.88 763 松元 克央 JAPAN
11. 23.02 749 金子 竜大 日本大学
12. 23.04 747 伊東 隼汰 サギヌマSC鷺沼
13. 23.17 734 中村 優介 ジャパン三木
13. 23.17 734 森  元秀 近大クラブ
15. 23.19 733 越  嵩剛 日本大学
16. 23.20 732 甲斐 耕輔 ルスツリゾー/SAソシア
16. 23.20 732 河野 元斗 同志社大学
18. 23.23 729 石黒 智基 日本体育大学
19. 23.27 725 WU Chun Feng TPE
19. 23.27 725 今野 太介 鶴岡SC
21. 23.28 724 CHANG Kuo Chi TPE
22. 23.29 723 山元 啓照 海自下総
23. 23.30 722 福重 智成 中央大学
24. 23.33 719 高橋航太郎 自衛隊
25. 23.37 716 北山 晃河 中京大学
26. 23.39 714 荻野  剛 中央大学
26. 23.39 714 古川慎一郎 早稲田大学
26. 23.39 714 山口 慶矢 茨城競向対本
26. 23.39 714 樋口 陽太 神奈川大学
30. 23.41 712 菊地  蓮 明治大学
30. 23.41 712 高瀬 俊輝 東洋大学
32. 23.43 710 大山 知章 中京大学
32. 23.43 710 樋口  遼 BIGFOOT32
34. 23.45 708 安藝 文哉 順天堂大学
34. 23.45 708 田中 大寛 XYZ別府 /別府翔青高校
36. 23.47 707 村上 雅弥 早稲田大学
37. 23.49 705 臼田 悠人 イトマン近大
38. 23.50 704 熊澤 将大 スウィン東松山 /熊谷高校
38. 23.50 704 WANG Tse TPE
38. 23.50 704 塚口 弘之 近畿大学
41. 23.53 701 幸島 健人 近畿大学
42. 23.55 699 榎本 真大 マリン舎人 /青山学院大学
42. 23.55 699 藤原 諒大 中央大学
44. 23.57 698 川﨑  駿 駿台クラブ
45. 23.58 697 森本 祥之 法政大学
46. 23.60 695 伊澤 賢司 JFE京浜
47. 23.65 691 原  英晃 ヴィンチトーレ
48. 23.69 687 麻生 剛弘 コナミ西葛西
49. 23.77 680 加藤  理 フクダイアカデミー
50. 23.79 679 村松 由規 富士通
51. 23.81 677 清水 佑亮 グリーン佐鳴
52. 23.85 673 綾戸 治紀 近畿大学
52. 23.85 673 平田 航太 慶應義塾大学
54. 23.86 673 菅田 大雅 中京大学
55. 23.94 666 宮田 嵐帆 中央大学
55. 23.94 666 上法 雄樹 MTR
55. 23.94 666 片山 瑞貴 NECGSC溝の口/青山学院大学
58. 23.96 664 鈴木 基心 上越正和SS
59. 24.00 661 市川 光太 明治大学
59. 24.00 661 西川  翔 びわこ成蹊大
61. 24.01 660 宮本 健史 JFE京浜
62. 24.05 657 今城 拓海 中京大学
63. 24.06 656 須田 悠介 ルネサンス港南中 /湘南工大附高
64. 24.08 654 末永 亨馬 NECGSC溝の口
65. 24.17 647 WANG Hao TPE
66. 24.37 631 中浜 亮太 中央大学
67. 24.38 630 松尾 祐輝 ダッシュ新潟
68. 24.77 601 Issa AL ADAWI OMN
69. 25.89 526 TIN Chak Hei MAC

男子自由形・100m

決勝

公式リザルト

1. 48.93 881 塩浦 慎理 JAPAN
2. 49.21 866 溝畑 樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
3. 49.28 862 松元 克央 JAPAN
4. 49.34 859 難波  暉 中京大学
5. 49.74 838 松井 浩亮 新潟医福大職
6. 49.99 826 関  海哉 日本大学
7. 50.18 816 小松  巧 郵船ロジ
8. 50.28 812 臼田 悠人 イトマン近大

B決勝

公式リザルト

1. 50.04 823 吉田 冬優 三菱養和SS/明治大学
2. 50.07 822 山口 慶矢 茨城競向対本
3. 50.35 808 Daniel SMITH AUS
4. 50.36 808 石崎 慶祐 ダッシュ新潟
5. 50.49 802 中村 海渡 東洋大学
6. 50.70 792 高橋航太郎 自衛隊
7. 50.75 789 江原 騎士 JAPAN
8. 50.89 783 北山 晃河 中京大学

予選

公式リザルト

1. 49.37 857 難波  暉 中京大学
2. 49.48 852 溝畑 樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
3. 49.58 846 塩浦 慎理 JAPAN
4. 49.64 843 松井 浩亮 新潟医福大職
5. 49.71 840 松元 克央 JAPAN
6. 50.14 818 小松  巧 郵船ロジ
7. 50.15 818 関  海哉 日本大学
8. 50.18 816 臼田 悠人 イトマン近大
9. 50.27 812 石崎 慶祐 ダッシュ新潟
10. 50.35 808 江原 騎士 JAPAN
11. 50.45 803 Daniel SMITH AUS
12. 50.51 801 中村 海渡 東洋大学
13. 50.52 800 北山 晃河 中京大学
14. 50.56 798 吉田 冬優 三菱養和SS/明治大学
15. 50.58 797 高橋航太郎 自衛隊
16. 50.59 797 山口 慶矢 茨城競向対本
17. 50.60 796 敦賀 直哉 イ ト マ ン
18. 50.61 796 伊東 隼汰 サギヌマSC鷺沼
19. 50.68 793 WANG Yu Lian TPE
20. 50.69 792 HUANG Yen Hsin TPE
21. 50.73 790 田中 大寛 XYZ別府 /別府翔青高校
22. 50.77 788 平井 健太 セントラルスポーツ
23. 50.79 787 HEO Wonseo KOR
24. 50.80 787 後藤 和真 法政大学
25. 50.88 783 藤山 敦司 イトマン近大
26. 50.95 780 越  嵩剛 日本大学
26. 50.95 780 樋口 陽太 神奈川大学
28. 50.97 779 菊地  蓮 明治大学
29. 50.98 779 福重 智成 中央大学
30. 51.00 778 河野 元斗 同志社大学
31. 51.02 777 成田虎太郎 慶應義塾大学/トピーアヤセ
32. 51.12 772 古川 皓基 イトマン草津/比叡山高校
33. 51.13 772 川根 正大 中央大学 /サギヌマSC
34. 51.14 771 大山 知章 中京大学
35. 51.15 771 井上 奨真 早稲田大学
35. 51.15 771 大西  翼 中央大学
37. 51.16 770 AN Ting Yao TPE
38. 51.19 769 荻野  剛 中央大学
39. 51.27 765 CHOU Wei Lian TPE
40. 51.29 765 中村 陽太 日本大学
41. 51.30 764 市川 光太 明治大学
42. 51.31 764 神近 洋佑 日本大学
43. 51.33 763 伊澤 賢司 JFE京浜
44. 51.34 762 辰巳 海斗 コナミスポーツ /明治大学
45. 51.36 761 菅田 大雅 中京大学
46. 51.37 761 宮田 嵐帆 中央大学
47. 51.38 761 服部  翼 日本大学
48. 51.41 759 須田 悠介 ルネサンス港南中 /湘南工大附高
49. 51.42 759 熊澤 将大 スウィン東松山 /熊谷高校
49. 51.42 759 今野 太介 鶴岡SC
51. 51.43 758 金子 直樹 中央大学
52. 51.45 757 土橋 健也 山梨学院大学
53. 51.47 757 片山 瑞貴 NECGSC溝の口/青山学院大学
54. 51.52 754 平松 聖隆 関西学院大学
55. 51.54 753 WANG Tse TPE
55. 51.54 753 福澤紀竜弥 山梨学院大学
55. 51.54 753 山本 健太 立教大学
58. 51.56 753 Peter MILLS AUS
58. 51.56 753 塚口 弘之 近畿大学
60. 51.57 752 坂井孝士郎 中央大学
61. 51.58 752 大武 誠之 DOSS豊洲
62. 51.64 749 佐藤 勝亮 筑波大学
63. 51.66 748 天井  翼 ミキハウス /JSS
64. 51.68 747 髙山  凱 立教大学
65. 51.79 743 榎本 真大 マリン舎人 /青山学院大学
66. 51.81 742 石黒 智基 日本体育大学
67. 51.83 741 川村 聖輝 同志社大学
68. 51.87 739 WANG Hao TPE
69. 51.91 737 宮本 健史 JFE京浜
69. 51.91 737 今城 拓海 中京大学
71. 51.92 737 木村 優介 順天堂大学
72. 51.96 735 平田 航太 慶應義塾大学
73. 51.97 735 井元 秀哉 明治大学
74. 52.14 728 鈴木 基心 上越正和SS
75. 52.24 724 中浜 亮太 中央大学
76. 52.45 715 島  賢人 筑波大学
77. 53.57 671 荻野倖太朗 ルネサンス港南中
78. 54.30 644 Issa AL ADAWI OMN

男子自由形・200m

決勝

公式リザルト

1. 1:47.62 851 松元 克央 JAPAN
2. 1:48.02 841 萩野 公介 JAPAN
3. 1:48.48 831 小堀 勇氣 ミズノスイムチーム
4. 1:48.58 828 陶山 周平 山梨学院大学
5. 1:48.64 827 坂田 怜央 イトマン
5. 1:48.64 827 Daniel SMITH AUS
7. 1:48.86 822 高橋航太郎 自衛隊
8. 1:49.63 805 江原 騎士 JAPAN

B決勝

公式リザルト

1. 1:49.43 809 竹内 智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
2. 1:50.21 792 J. MCLOUGHLIN AUS
3. 1:50.33 790 HEO Wonseo KOR
4. 1:50.45 787 吉田 冬優 三菱養和SS/明治大学
5. 1:50.46 787 齊藤  凌 林水泳教室
6. 1:51.00 775 中村 海渡 東洋大学
7. 1:51.72 761 渡辺 一平 JAPAN
8. 1:52.55 744 藤山 敦司 イトマン近大

予選

公式リザルト

1. 1:48.22 837 江原 騎士 JAPAN
2. 1:48.29 835 萩野 公介 JAPAN
3. 1:48.48 831 松元 克央 JAPAN
4. 1:48.78 824 坂田 怜央 イトマン
5. 1:49.28 813 小堀 勇氣 ミズノスイムチーム
6. 1:49.39 810 Daniel SMITH AUS
7. 1:49.45 809 陶山 周平 山梨学院大学
8. 1:49.47 808 高橋航太郎 自衛隊
9. 1:49.55 807 宮本 陽輔 自衛隊
10. 1:49.82 801 藤山 敦司 イトマン近大
10. 1:49.82 801 吉田 冬優 三菱養和SS/明治大学
12. 1:49.93 798 齊藤  凌 林水泳教室
13. 1:50.11 794 竹内 智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
14. 1:50.13 794 J. MCLOUGHLIN AUS
15. 1:50.29 791 渡辺 一平 JAPAN
16. 1:50.36 789 HEO Wonseo KOR
17. 1:50.45 787 中村 海渡 東洋大学
18. 1:50.49 786 田中 大寛 XYZ別府 /別府翔青高校
19. 1:50.54 785 敦賀 直哉 イ ト マ ン
20. 1:50.63 783 井本 元汰 近畿大学
21. 1:50.66 783 神近 洋佑 日本大学
22. 1:50.76 781 岡本 拓巨 コナミスポーツ /法政大学
23. 1:50.94 777 山本 悠暉 東洋大学
24. 1:50.95 776 猪狩 雄哉 筑波大学
25. 1:51.03 775 関  海哉 日本大学
26. 1:51.04 775 井上 奨真 早稲田大学
27. 1:51.15 772 金子 直樹 中央大学
28. 1:51.22 771 伊藤 晃平 日本大学
29. 1:51.25 770 成田虎太郎 慶應義塾大学/トピーアヤセ
30. 1:51.26 770 吉野 公晴 中京大学
31. 1:51.30 769 尾﨑 隆太 SUN姫路 /福井スポ協
32. 1:51.36 768 平井 健太 セントラルスポーツ
32. 1:51.36 768 林 龍之介 専修大学 /ルネサンス浦和
34. 1:51.48 765 寺岡 太一 中京大学
35. 1:51.60 763 田中 航希 早稲田大学
36. 1:51.69 761 石田 虎流 イトマン東京/慶應義塾高校
37. 1:51.80 759 辰巳 海斗 コナミスポーツ /明治大学
38. 1:51.84 758 小林 正弥 イトマン近大
39. 1:51.87 757 中村 陽太 日本大学
40. 1:51.94 756 山本 健太 立教大学
41. 1:52.02 754 古閑 萌人 日本体育大学
42. 1:52.05 754 大西  翼 中央大学
43. 1:52.06 754 AN Ting Yao TPE
44. 1:52.21 751 廣川 剛己 法政大学
45. 1:52.54 744 関矢 雄太 専修大学
46. 1:52.70 741 加藤 晃成 豊橋SS
47. 1:52.76 740 HUANG Yen Hsin TPE
47. 1:52.76 740 土橋 健也 山梨学院大学
49. 1:52.85 738 小嶋 辰哉 JFE京浜
50. 1:52.89 737 西脇 直哉 岐阜聖徳学大/稲沢SS
51. 1:53.05 734 高橋 海輝 慶應義塾大学
52. 1:53.07 734 石崎 慶祐 ダッシュ新潟
53. 1:53.14 732 福田 洸貴 神奈川大学
54. 1:53.23 730 塩浦 慎理 JAPAN
55. 1:53.34 728 後藤 和真 法政大学
56. 1:53.39 727 天井  翼 ミキハウス /JSS
57. 1:53.62 723 齊藤 能史 中央大学
58. 1:53.69 722 T. BENEHOUTSOS AUS
59. 1:53.71 721 東藤承太郎 スウィン埼玉/春日部共栄高
60. 1:53.72 721 木村 優介 順天堂大学
61. 1:53.87 718 CHOU Wei Lian TPE
62. 1:53.93 717 島  賢人 筑波大学
63. 1:53.94 717 髙橋明日翔 明治大学
64. 1:54.01 716 菅田 大雅 中京大学
65. 1:54.19 712 Bradlee ASHBY NZL
66. 1:54.61 704 繁田龍之介 順天堂大学
66. 1:54.61 704 林  大輝 同志社香里中/枚方SS
68. 1:54.68 703 WANG Hao TPE
69. 1:54.76 702 服部  翼 日本大学
70. 1:54.78 701 宮本 健史 JFE京浜
71. 1:54.94 698 木村 修梧 SA五所川原
72. 1:55.23 693 鈴 裕一郎 能美SC /小松大谷高校
73. 1:55.49 688 石井 瑛章 筑波大学
74. 1:56.01 679 荻野倖太朗 ルネサンス港南中
75. 1:56.38 673 高木  陸 KTV豊中
76. 1:56.57 669 LIN Sizhuang MAC
77. 1:56.64 668 石橋  翔 セントラル流山
78. 1:57.56 653 片山 瑞貴 NECGSC溝の口/青山学院大学
79. 1:58.24 641 江沢  陸 BIG木更津
80. 2:00.51 606 Issa AL ADAWI OMN

男子自由形・400m

決勝

公式リザルト

1. 3:48.32 895 江原 騎士 JAPAN
2. 3:50.45 870 宮本 陽輔 自衛隊
3. 3:50.52 870 井本 元汰 近畿大学
4. 3:50.75 867 谷  健友 中京大学
5. 3:51.11 863 吉田 冬優 三菱養和SS/明治大学
6. 3:52.41 849 J. MCLOUGHLIN AUS
7. 3:52.90 843 吉田 惇哉 日本大学
8. 4:00.31 768 山本 耕平 ミズノスイムチーム

B決勝

公式リザルト

1. 3:52.26 850 Daniel SMITH
2. 3:52.65 846 陶山 周平 山梨学院大学
3. 3:53.72 834 齊藤  凌 林水泳教室
4. 3:54.88 822 松本  輝 スウィン埼玉/明治大学
5. 3:55.17 819 尾﨑 隆太 SUN姫路
6. 3:55.22 818 山本 悠暉 東洋大学
7. 3:55.25 818 豊田 将大 山梨学院大学
8. 3:57.52 795 小野吏久人 タップ龍ヶ崎/霞ヶ浦高校

予選

公式リザルト

1. 3:52.14 851 江原 騎士 JAPAN
2. 3:52.68 846 宮本 陽輔 自衛隊
3. 3:52.73 845 J. MCLOUGHLIN AUS
4. 3:52.96 843 井本 元汰 近畿大学
5. 3:53.10 841 谷  健友 中京大学
6. 3:53.18 840 吉田 惇哉 日本大学
7. 3:53.64 835 山本 耕平 ミズノスイムチーム
8. 3:53.73 834 吉田 冬優 三菱養和SS/明治大学
9. 3:53.85 833 山本 悠暉 東洋大学
10. 3:54.42 827 齊藤  凌 林水泳教室
11. 3:54.49 826 尾﨑 隆太 SUN姫路 /福井スポ協
12. 3:54.68 824 陶山 周平 山梨学院大学
13. 3:54.78 823 Daniel SMITH AUS
14. 3:55.72 813 小野吏久人 タップ龍ヶ崎/霞ヶ浦高校
15. 3:55.77 813 松本  輝 スウィン埼玉/明治大学
16. 3:55.82 812 豊田 将大 山梨学院大学
17. 3:56.05 810 小林 祐馬 鹿屋体育大学
18. 3:56.09 809 木村 匡克 近畿大学
19. 3:56.11 809 井上 奨真 早稲田大学
20. 3:56.25 808 林 龍之介 専修大学 /ルネサンス浦和
21. 3:56.28 807 東谷 一輝 中京大学
22. 3:56.40 806 坂  登暉 日本大学
23. 3:56.57 805 大場 法隆 東京SC
24. 3:57.45 796 神近 洋佑 日本大学
25. 3:57.71 793 伊藤 晃平 日本大学
26. 3:57.92 791 市丸 貴之 法政大学
27. 3:58.20 788 古畑 海生 早稲田大学
28. 3:58.43 786 川田 大夢 日本体育大学
29. 3:58.53 785 佐貫 省吾 鹿屋体育大学
30. 3:58.57 784 仲家 槙吾 アクラブ調布/明治大学
31. 3:59.05 780 井本 一輝 イ ト マ ン /四條畷学園高
32. 3:59.07 780 東藤承太郎 スウィン埼玉/春日部共栄高
33. 3:59.48 776 平井 彬嗣 郵船ロジ
34. 3:59.52 775 秦 隆太朗 桃山学院高校/初芝SS
35. 3:59.54 775 石田 虎流 イトマン東京/慶應義塾高校
36. 3:59.59 774 森本 一輝 東洋大学
37. 3:59.71 773 菖池 竜輝 コナミ三田
38. 3:59.80 772 黒川 紫唯 イトマン富田林 /四條畷学園高
39. 3:59.90 771 木村 修梧 SA五所川原
40. 4:00.22 768 中島  涼 コナミスポーツ /明治大学
41. 4:00.26 768 林  大輝 同志社香里中/枚方SS
42. 4:00.80 763 高木  陸 KTV豊中
43. 4:00.82 763 杉木 光希 山梨学院大学
44. 4:01.21 759 髙栁 祐太 日本大学
45. 4:01.97 752 佐藤 正都 同志社大学
46. 4:02.01 751 石川條太郎 専修大学 /SP報徳金沢
47. 4:02.22 749 豊田  壮 福井スポ協
48. 4:03.10 741 辰巳 海斗 コナミスポーツ /明治大学
49. 4:03.57 737 尾﨑 健太 セントラルスポーツ /日本大学
50. 4:03.65 736 中村 陽太 日本大学
51. 4:03.93 734 松尾 祐輝 ダッシュ新潟
52. 4:04.30 730 廣川 剛己 法政大学
53. 4:04.72 727 鈴 裕一郎 能美SC /小松大谷高校
54. 4:05.41 721 加藤 睦也 JSS八尾 /近大附属高校
55. 4:05.89 716 種村 颯太 近畿大学
56. 4:06.53 711 牟田 弘樹 はるおか赤間
57. 4:09.45 686 S. PETCHAKUL THA

男子自由形・800m

タイム決勝

公式リザルト

1. 7:55.95 857 竹田 渉瑚 JAPAN
2. 7:56.90 852 山本 耕平 ミズノスイムチーム
3. 8:00.41 833 井本 元汰 近畿大学
4. 8:00.58 832 宮本 陽輔 自衛隊
5. 8:01.43 828 仲家 槙吾 アクラブ調布/明治大学
6. 8:02.42 823 J. MCLOUGHLIN AUS
7. 8:04.50 812 谷  健友 中京大学
8. 8:04.90 810 小林 祐馬 鹿屋体育大学
9. 8:04.92 810 山本 健志 東洋大学
10. 8:06.33 803 尾﨑 隆太 SUN姫路 /福井スポ協
11. 8:06.49 802 小野吏久人 タップ龍ヶ崎/霞ヶ浦高校
12. 8:06.54 802 遠藤  光 ビッグツリー/作新学院高校
13. 8:06.73 801 菖池 竜輝 コナミ三田
14. 8:07.07 799 東谷 一輝 中京大学
15. 8:07.83 796 久保田一矢 イトマン神戸/須磨学園高校
16. 8:08.24 794 宮本 竜成 パルワカヤマ
17. 8:09.26 789 豊田 将大 山梨学院大学
18. 8:09.95 785 中島  涼 コナミスポーツ /明治大学
19. 8:10.60 782 古畑 海生 早稲田大学
20. 8:10.88 781 高橋 洸輝 山梨学院大学
21. 8:11.46 778 吉田 啓祐 日大豊山高校
22. 8:11.47 778 木村 匡克 近畿大学
23. 8:14.18 765 松本  輝 スウィン埼玉/明治大学
24. 8:14.32 765 大場 法隆 東京SC
25. 8:14.79 762 中島 大賀 日本大学
26. 8:15.52 759 山本 悠暉 東洋大学
27. 8:15.74 758 戸崎  祐 日本大学
28. 8:16.02 757 武井凜太郎 イトマン東伏見 /早稲田実業高
29. 8:17.81 749 尾﨑 健太 セントラルスポーツ /日本大学
30. 8:17.90 748 市丸 貴之 法政大学
31. 8:18.28 747 武松 悠真 近畿大学
32. 8:21.14 734 井本 一輝 イトマン /四條畷学園高
33. 8:25.33 716 佐貫 省吾 鹿屋体育大学
34. 8:32.18 687 S. PETCHAKUL THA
35. 8:33.18 683 森本 一輝 東洋大学
36. 8:44.78 639 塚本 進平 スウィン太田/本庄東高校

男子自由形・1500m

決勝

公式リザルト

1. 15:06.27 887 竹田 渉瑚 JAPAN
2. 15:08.42 881 山本 耕平 ミズノスイムチーム
3. 15:13.02 868 平井 彬嗣 郵船ロジ
4. 15:13.52 866 吉田 惇哉 日本大学
5. 15:20.59 847 仲家 槙吾 アクラブ調布/明治大学
6. 15:27.12 829 谷  健友 中京大学
7. 15:34.25 810 小林 祐馬 鹿屋体育大学
8. 15:43.88 785 遠藤  光 ビッグツリー/作新学院高校

予選

公式リザルト

1. 15:20.51 847 竹田 渉瑚 JAPAN
2. 15:21.25 845 平井 彬嗣 郵船ロジ
3. 15:22.17 842 吉田 惇哉 日本大学
4. 15:23.58 838 山本 耕平 ミズノスイムチーム
5. 15:23.65 838 小林 祐馬 鹿屋体育大学
6. 15:25.82 832 仲家 槙吾 アクラブ調布/明治大学
7. 15:26.72 830 谷  健友 中京大学
8. 15:27.00 829 遠藤  光 ビッグツリー/作新学院高校
9. 15:27.89 827 山本 健志 東洋大学
10. 15:28.80 824 久保田一矢 イトマン神戸/須磨学園高校
11. 15:30.01 821 高橋 洸輝 山梨学院大学
12. 15:31.75 816 菖池 竜輝 コナミ三田
13. 15:33.02 813 佐貫 省吾 鹿屋体育大学
14. 15:34.43 809 古畑 海生 早稲田大学
15. 15:35.17 808 武井凜太郎 イトマン東伏見/早稲田実業高
16. 15:35.70 806 東谷 一輝 中京大学
17. 15:37.90 800 豊田 将大 山梨学院大学
18. 15:39.75 796 宮本 竜成 パルワカヤマ
19. 15:40.89 793 松本  輝 スウィン埼玉/明治大学
20. 15:41.05 792 秦 隆太朗 桃山学院高校/初芝SS
21. 15:41.33 792 市丸 貴之 法政大学
22. 15:41.63 791 藤掛遼太郎 明治大学
23. 15:41.78 791 小野吏久人 タップ龍ヶ崎/霞ヶ浦高校
24. 15:41.87 790 南出 大伸 日本体育大学
25. 15:42.08 790 平井 康翔 SBI
26. 15:43.04 787 豊田  壮 福井スポ協
27. 15:43.08 787 武松 悠真 近畿大学
28. 15:45.01 783 木村 匡克 近畿大学
29. 15:45.79 781 中島 大賀 日本大学
30. 15:50.65 769 戸崎  祐 日本大学
31. 15:55.79 756 種村 颯太 近畿大学
32. 15:57.17 753 綿貫 海斗 日本体育大学
33. 15:58.90 749 加藤 睦也 JSS八尾 /近大附属高校
34. 15:59.95 747 井本 一輝 イトマン /四條畷学園高
35. 16:03.25 739 吉田 啓祐 日大豊山高校
36. 16:11.50 720 小松代和磨 中央大学
37. 16:19.18 703 黒川 紫唯 イトマン富田林 /四條畷学園高
38. 16:20.70 700 塚本 進平 スウィン太田/本庄東高校
39. 16:21.06 699 江沢  陸 BIG木更津
40. 16:24.85 691 牟田 弘樹 はるおか赤間

結果速報順位・背泳ぎ・競泳水泳ジャパンオープン2018!

男子背泳ぎ・50m

決勝

公式リザルト

1. 25.25 863 WON Youngjun KOR
2. 25.35 852 桜井 祐輝 富士通
3. 25.54 833 長谷川純矢 ミキハウス
4. 25.63 825 宇野 柊平 中京大学
5. 25.73 815 安田 純輝 稲泳会
6. 25.93 796 加藤  理 フクダイアカデミー
6. 25.93 796 江戸 勇馬 八神製作所
8. 26.04 786 大高 準也 順天堂大学

B決勝

公式リザルト

1. 26.08 783 渡辺 皆斗 東洋大学
2. 26.12 779 今林 浩志 明治大学
3. 26.16 776 Peter MILLS AUS
4. 26.24 768 松山  陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高
5. 26.28 765 重見 和秀 明治大学
6. 26.32 761 夏目 大志 慶應義塾大学
7. 26.37 757 内藤 良太 スウィン大宮/法政大学
8. 26.43 752 堀田 恵路 太陽教育SC

予選

公式リザルト

1. 25.36 851 WON Youngjun KOR
2. 25.58 830 桜井 祐輝 富士通
3. 25.79 809 安田 純輝 稲泳会
4. 25.85 804 長谷川純矢 ミキハウス
5. 26.00 790 大高 準也 順天堂大学
6. 26.03 787 宇野 柊平 中京大学
7. 26.06 785 加藤  理 フクダイアカデミー
8. 26.11 780 江戸 勇馬 八神製作所
9. 26.12 779 重見 和秀 明治大学
10. 26.13 778 Peter MILLS AUS
11. 26.18 774 堀田 恵路 太陽教育SC
12. 26.19 773 渡辺 皆斗 東洋大学
13. 26.20 772 松山  陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高
13. 26.20 772 西村 駿弥 福井スポ協 /JSS深井
15. 26.25 768 内藤 良太 スウィン大宮/法政大学
16. 26.26 767 夏目 大志 慶應義塾大学
17. 26.28 765 今林 浩志 明治大学
18. 26.31 762 柳川 大樹 SPホウトク金沢 /日大藤沢高校
19. 26.36 758 細川 公平 東洋大学
20. 26.37 757 三浦 玲央 スウィン吉井/高崎高校
21. 26.39 755 WANG Yu Lian TPE
22. 26.51 745 山本 貴久 立正大学
23. 26.52 744 浦 瑠一朗 NUST
24. 26.57 740 菅田 大雅 中京大学
25. 26.65 734 溝口  勇 福岡西部SC
25. 26.65 734 青木 佑介 中京大学
27. 26.66 733 髙田 恭兵 三条消防
27. 26.66 733 CHANG Hou Chi TPE
29. 26.70 729 竹内 寿史 東京SC
29. 26.70 729 橋爪 久司 海自横須賀
31. 26.72 728 中西  晟 明治大学
31. 26.72 728 丸山  潤 山梨学院大学
33. 26.73 727 中塚 健太 MTR
34. 26.75 725 金子 竜大 日本大学
34. 26.75 725 佐多 直浩 関西学院大学
34. 26.75 725 兼子雄太郎 中央大学
37. 26.76 725 竹下 翔太 アイシンAW
37. 26.76 725 高橋 海輝 慶應義塾大学
37. 26.76 725 長野  巧 NECGSC玉川 /慶應義塾高校
40. 26.80 721 川端 宏昌 日本大学
40. 26.80 721 江本  樹 日本大学
42. 26.81 720 滝澤 有哉 大阪体育大学
42. 26.81 720 深山 元聡 富士通
44. 26.84 718 金本 祐伎 日本大学
45. 26.85 717 千吉良優斗 新潟医福大
46. 26.88 715 中村 一弥 JFE京浜
47. 26.92 712 山本虎之介 明治大学
48. 26.93 711 石山 諒一 中央大学
49. 26.95 709 佐久間達也 東京DC
50. 27.00 705 石川 和樹 セントラル谷津
50. 27.00 705 桜田  遼 順天堂大学
52. 27.07 700 小林 正陛 日本大学
53. 27.09 698 Jackson CROPP NZL
54. 27.10 698 竹本 崇志 JFE京浜
54. 27.10 698 三好 健介 東洋大学
56. 27.11 697 繁田龍之介 順天堂大学
57. 27.13 695 今畠中健太 近畿大学
58. 27.20 690 森田 純一 αSports Lab
58. 27.20 690 大芦 知央 早稲田大学
60. 27.23 688 井ノ本 快 東京大学
61. 27.24 687 中村 夏樹 立命館大学
62. 27.25 686 早坂  亮 ダッシュ新津
62. 27.25 686 畑田 光輝 福岡大学
64. 27.42 673 鈴木 海渡 湘南工大附高/イトマン横須賀
65. 27.46 670 西川  慧 近畿大学
66. 27.53 665 勇内 塁揮 びわこ成蹊大
67. 27.57 662 片山 瑞貴 NECGSC溝の口/青山学院大学

男子背泳ぎ・100m

決勝

公式リザルト

1. 54.44 863 長谷川純矢 ミキハウス
2. 54.48 862 坂井 聖人 セイコー
3. 55.32 823 Peter MILLS AUS
4. 55.37 821 夏目 大志 慶應義塾大学
5. 55.39 820 宇野 柊平 中京大学
6. 55.43 818 内藤 良太 スウィン大宮/法政大学
7. 55.44 818 山崎 貴大 自衛隊
8. 55.47 816 WON Youngjun KOR

B決勝

公式リザルト

1. 55.23 827 松原  颯 ANA
2. 55.65 808 堀田 恵路 太陽教育SC
3. 55.70 806 砂間 敬太 JAPAN
4. 55.95 795 西村 駿弥 福井スポ協 /JSS深井
5. 55.96 795 桜井 祐輝 富士通
6. 56.07 790 安田 純輝 稲泳会
7. 56.41 776 高橋 海輝 慶應義塾大学
8. 56.65 766 松山  陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高

予選

公式リザルト

1. 54.37 867 長谷川純矢 ミキハウス
2. 55.13 831 坂井 聖人 セイコー
3. 55.28 825 Peter MILLS AUS
4. 55.31 823 内藤 良太 スウィン大宮/法政大学
5. 55.34 822 WON Youngjun KOR
6. 55.35 822 山崎 貴大 自衛隊
7. 55.38 820 宇野 柊平 中京大学
8. 55.43 818 夏目 大志 慶應義塾大学
9. 55.54 813 松原  颯 ANA
10. 55.57 812 西村 駿弥 福井スポ協 /JSS深井
11. 55.69 807 堀田 恵路 太陽教育SC
12. 55.76 804 砂間 敬太 JAPAN
13. 55.79 802 安田 純輝 稲泳会
14. 55.93 796 桜井 祐輝 富士通
15. 56.24 783 高橋 海輝 慶應義塾大学
16. 56.33 779 松山  陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高
17. 56.43 775 重見 和秀 明治大学
18. 56.44 775 青木 佑介 中京大学
19. 56.46 774 溝畑 樹蘭 コナミスポーツ /明治大学
20. 56.49 773 兼子雄太郎 中央大学
21. 56.51 772 小林雄一郎 同志社大学
22. 56.56 770 赤坂 健太 筑波大学
23. 56.63 767 大芦 知央 早稲田大学
24. 56.64 767 大山 佳祐 イトマン京都
25. 56.72 763 奥山 寛也 筑波大学
26. 56.80 760 山本 貴久 立正大学
27. 56.81 760 川端 宏昌 日本大学
28. 56.83 759 加藤  理 フクダイアカデミー
29. 56.97 753 酒井 陽向 ブリヂストン吉塚
30. 57.10 748 中西  晟 明治大学
31. 57.15 746 安井 健斗 筑波大学
32. 57.17 746 奈須 一樹 イトマン守口/常翔学園高校
33. 57.19 745 遠藤 柊斗 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
34. 57.21 744 眞野 秀成 湘南工大附高/神奈中SS
35. 57.24 743 山本 遥斗 東洋大学
36. 57.30 740 今林 浩志 明治大学
36. 57.30 740 畑田 光輝 福岡大学
38. 57.38 737 西小野皓大 メルヘン鹿屋
39. 57.44 735 大武 誠之 DOSS豊洲
40. 57.45 735 丸山 優稀 早稲田大学
41. 57.55 731 大高 準也 順天堂大学
42. 57.62 728 龍  宏樹 中央大学
43. 57.65 727 山田 海都 SAソシア
44. 57.69 726 Jackson CROPP NZL
45. 57.70 725 細川 公平 東洋大学
46. 57.72 724 KIM Seunghyeon KOR
47. 57.73 724 常盤 忠靖 イトマン近大
47. 57.73 724 小林 正陛 日本大学
49. 57.79 722 秦  俊陽 筑波大学
49. 57.79 722 武蔵  尚 藤村SS
51. 57.85 720 森田 純一 αSports Lab
52. 57.99 714 石山 諒一 中央大学
53. 58.03 713 千吉良優斗 新潟医福大
54. 58.16 708 CHANG Hou Chi TPE
55. 58.26 704 石川 裕貴 ルネサンススイムチーム
55. 58.26 704 富田 修平 鹿屋体育大学
57. 58.27 704 繁田龍之介 順天堂大学
58. 58.28 704 勇内 塁揮 びわこ成蹊大
59. 58.38 700 竹下 翔太 アイシンAW
60. 58.45 698 江戸 勇馬 八神製作所
61. 58.62 692 塩田 羽登 OEISS /天理高校
62. 1:01.53 598 高島  陽 富士通

男子背泳ぎ・200m

決勝

公式リザルト

1. 1:57.18 871 萩野 公介 JAPAN
2. 1:59.15 828 松原  颯 ANA
3. 1:59.93 812 内藤 良太 スウィン大宮/法政大学
4. 2:00.11 809 砂間 敬太 JAPAN
5. 2:01.31 785 Peter MILLS
6. 2:01.88 774 青木 佑介 中京大学
7. 2:02.72 758 山崎 貴大 自衛隊
8. 2:03.64 741 遠藤 柊斗 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校

B決勝

公式リザルト

1. 2:00.85 794 井野 竜佳 近畿大学
2. 2:01.14 788 江戸 勇馬 八神製作所
3. 2:01.72 777 赤坂 健太 筑波大学
4. 2:01.77 776 堀田 恵路 太陽教育SC
5. 2:02.30 766 村上 鉄平 日本体育大学
6. 2:02.34 765 宇野 柊平 中京大学
7. 2:02.36 765 大芦 知央 早稲田大学
8. 2:04.19 731 西村 駿弥 福井スポ協

予選

公式リザルト

1. 1:59.09 830 萩野 公介 JAPAN
2. 2:00.17 807 砂間 敬太 JAPAN
3. 2:00.70 797 松原  颯 ANA
4. 2:00.71 797 山崎 貴大 自衛隊
5. 2:00.78 795 内藤 良太 スウィン大宮/法政大学
6. 2:01.21 787 Peter MILLS AUS
7. 2:01.25 786 遠藤 柊斗 三菱養和SS/淑徳巣鴨高校
8. 2:01.46 782 青木 佑介 中京大学
9. 2:01.48 782 西村 駿弥 福井スポ協 /JSS深井
10. 2:01.78 776 井野 竜佳 近畿大学
11. 2:01.83 775 江戸 勇馬 八神製作所
12. 2:01.86 774 村上 鉄平 日本体育大学
13. 2:01.87 774 赤坂 健太 筑波大学
14. 2:02.28 766 大芦 知央 早稲田大学
15. 2:02.29 766 宇野 柊平 中京大学
16. 2:02.31 766 堀田 恵路 太陽教育SC
17. 2:02.48 763 姫野 幹大 イトマン近大
18. 2:02.62 760 兼子雄太郎 中央大学
19. 2:02.67 759 丸山 優稀 早稲田大学
20. 2:02.72 758 奈須 一樹 イトマン守口/常翔学園高校
21. 2:02.74 758 PARK Sungwoong KOR
22. 2:02.78 757 西小野皓大 メルヘン鹿屋
22. 2:02.78 757 松山  陸 スウィン鷲宮/春日部共栄高
24. 2:02.98 753 酒井 陽向 ブリヂストン吉塚
25. 2:02.99 753 Jackson CROPP NZL
26. 2:03.06 752 田中瑛之介 日本大学
27. 2:03.07 752 山田 泰也 筑波大学
28. 2:03.34 747 夏目 大志 慶應義塾大学
29. 2:03.37 746 中西  晟 明治大学
30. 2:03.85 737 眞野 秀成 湘南工大附高/神奈中SS
31. 2:04.34 729 大山 佳祐 イトマン京都
32. 2:04.47 726 小林雄一郎 同志社大学
33. 2:04.48 726 伊藤 快仁 中京大学
34. 2:04.49 726 神近 一成 中京大学
35. 2:04.56 725 野々口慎也 国士舘大学
36. 2:04.75 722 山本 遥斗 東洋大学
37. 2:05.05 716 塩田 羽登 OEISS /天理高校
38. 2:05.20 714 金川 遼祐 東海大学
39. 2:05.21 714 奥山 寛也 筑波大学
40. 2:05.28 712 秦  俊陽 筑波大学
41. 2:05.48 709 川端 宏昌 日本大学
42. 2:05.55 708 藤田 紘希 関西学院大学
43. 2:05.68 706 武蔵  尚 藤村SS
44. 2:05.92 702 勇内 塁揮 びわこ成蹊大
45. 2:06.19 697 安井 健斗 筑波大学
46. 2:06.34 695 重見 和秀 明治大学
47. 2:06.46 693 和﨑 叶充 国士舘大学
48. 2:06.77 688 岩崎  慶 日本大学
49. 2:06.85 686 木本 憲大 イトマンアビコ /太成学院大高
50. 2:07.83 671 Bradlee ASHBY NZL
51. 2:07.90 670 山田 海都 SAソシア
52. 2:08.34 663 鈴木遼一朗 SPホウトク金沢 /日大藤沢高校
53. 2:10.13 636 津村 航平 法政大学 /イトマン
54. 2:11.41 617 常盤 忠靖 イトマン近大

結果速報順位・平泳ぎ・競泳水泳ジャパンオープン2018!

男子平泳ぎ・50m

決勝

公式リザルト

1. 27.38 851 YAN Zibei CHN
2. 27.50 840 渡辺 隼斗 自衛隊
2. 27.50 840 新山 政樹 自衛隊
4. 27.74 818 MOON Jaekwon KOR
5. 27.91 803 Liam HUNTER AUS
6. 27.93 802 瀬戸 大也 JAPAN
7. 28.00 796 SUN Jiajun CHN
8. 28.13 785 谷口  卓 日大豊山高校

B決勝

公式リザルト

1. 27.85 808 富永 航平 富士通
2. 27.95 800 野村 陵太 濃尾電機 /大垣北SS
3. 28.10 787 日本 雄也 近畿大学
4. 28.15 783 塩入 龍斗 日本大学
5. 28.27 773 近江ハリー 大町SS /地球環境高校
6. 28.29 771 松村 優樹 中京大学
6. 28.29 771 CHAO Man Hou MAC
8. 28.32 769 山口 観弘 イ ト マ ン

予選スイムオフ

公式リザルト

1. 28.29 771 塩入 龍斗 日本大学
2. 28.32 769 大木 涼平 富士通

予選

公式リザルト

1. 27.30 858 YAN Zibei CHN
2. 27.55 835 渡辺 隼斗 自衛隊
3. 27.57 833 MOON Jaekwon KOR
4. 27.67 824 新山 政樹 自衛隊
5. 27.70 822 瀬戸 大也 JAPAN
6. 27.84 809 谷口  卓 日大豊山高校
6. 27.84 809 Liam HUNTER AUS
8. 27.85 808 SUN Jiajun CHN
9. 27.97 798 日本 雄也 近畿大学
10. 27.98 797 野村 陵太 濃尾電機 /大垣北SS
11. 27.99 796 近江ハリー 大町SS /地球環境高校
12. 28.09 788 CHAO Man Hou MAC
13. 28.14 784 山口 観弘 イ ト マ ン
13. 28.14 784 富永 航平 富士通
15. 28.24 775 松村 優樹 中京大学
16. 28.28 772 大木 涼平 富士通
16. 28.28 772 塩入 龍斗 日本大学
18. 28.30 770 大久保琳太郎 筑波大学
19. 28.31 770 笹木 洸平 NECGSC溝の口/国士館大学
20. 28.34 767 角田 武漢 九州共立大学
21. 28.36 766 小林  良 フロンティア
22. 28.39 763 山中 祥輝 ティラド
23. 28.44 759 高田 大志 近畿大学
24. 28.47 757 畔上進太郎 中京大学
25. 28.50 754 金谷 優気 JFE京浜
26. 28.53 752 林  和希 NSP
27. 28.55 750 戸澤 潤也 筑波大学
28. 28.61 746 島崎将太朗 BLAST WAVE
29. 28.62 745 越  嵩剛 日本大学
30. 28.63 744 後藤 弘樹 JFE京浜
30. 28.63 744 花車  優 東洋大学
32. 28.64 743 毛利  衛 三谷産業 /マリン舎人
33. 28.67 741 今井 流星 早稲田大学
34. 28.68 740 武良 竜也 日本体育大学
35. 28.69 739 WU Chun Feng TPE
35. 28.69 739 大川 孝明 MEIGI
37. 28.72 737 石井 建幹 上智大学
38. 28.74 736 Z. S. COOK AUS
39. 28.79 732 ZHANG Ruixuan CHN
40. 28.81 730 岡本 雄樹 JFE京浜
41. 28.82 730 鈴木 仁也 同志社大学
42. 28.85 727 林  太陽 スウィン東光/武南高校
42. 28.85 727 大倉 綾太 日大豊山高校
44. 28.90 723 小島健太郎 ハッピー阿南
44. 28.90 723 大寺 巧馬 中京大学
46. 28.95 720 岸野  力 順泳会
46. 28.95 720 井本 海斗 天理大学
48. 28.97 718 安井 優介 金沢大学 /SA松任
49. 28.99 717 大崎 拓朗 THE STAR
50. 29.03 714 佐藤 翔馬 東京SC /慶應義塾高校
51. 29.08 710 冨井 洸一 城陽SS
52. 29.09 709 新谷 一総 福井スポ協
52. 29.09 709 西尾幸四郎 JFE京浜
54. 29.10 709 KIM Hanjun KOR
54. 29.10 709 若山 大輝 イトマン近大
54. 29.10 709 平野玲於奈 中京大学
57. 29.11 708 最相  旭 天理大学
58. 29.12 707 佐野 駿平 大阪体育大学
58. 29.12 707 伊賀 悠洋 都・駒場高校/多摩SC
60. 29.19 702 大木 淳平 スウィン埼玉/明治大学
61. 29.21 701 池下 尊惇 イトマン守口
62. 29.31 694 CAI Bing Rong TPE
63. 29.35 691 高久 麻希 セ・ときわ台
64. 29.36 690 田口 恵教 原田学園SS
65. 29.37 689 斉藤  大 金町SC
66. 29.42 686 三上  凌 赤澤号
66. 29.42 686 小山圭一郎 HOS 南千里 /大阪教育大学
68. 29.43 685 石井 孝典 TRIAXIS /大教大・院
69. 29.50 680 古川 喜将 ジョイフル千葉 /順天堂大学
70. 30.45 618 TIN Chak Hei MAC

男子平泳ぎ・100m

決勝

公式リザルト

1. 59.46 886 YAN Zibei CHN
2. 59.48 886 小関也朱篤 JAPAN
3. 59.78 872 渡辺 一平 JAPAN
4. 1:00.17 855 渡辺 隼斗 自衛隊
5. 1:00.42 845 小日向一輝 セントラルスポーツ
6. 1:00.51 841 Z. S. COOK AUS
7. 1:00.86 827 林  和希 NSP
8. 1:01.35 807 Liam HUNTER AUS

B決勝

公式リザルト

1. 1:01.17 814 日本 雄也 近畿大学
2. 1:01.36 807 谷口  卓 日大豊山高校
3. 1:01.44 803 渡邊 一輝 全日空商事
4. 1:01.46 803 藤森 太将 木下グループ
5. 1:01.55 799 押切 雄大 ANAセールス
6. 1:01.62 796 大久保琳太郎 筑波大学
7. 1:01.83 788 武良 竜也 日本体育大学
7. 1:01.83 788 ZHANG Ruixuan CHN

予選スイムオフ

公式リザルト

1. 1:01.06 819 ZHANG Ruixuan CHN
2. 1:01.56 799 戸澤 潤也 筑波大学

予選

公式リザルト

1. 59.48 886 YAN Zibei CHN
2. 59.94 865 渡辺 一平 JAPAN
3. 1:00.23 853 小関也朱篤 JAPAN
4. 1:00.34 848 渡辺 隼斗 自衛隊
5. 1:00.84 827 林  和希 NSP
6. 1:00.92 824 小日向一輝 セントラルスポーツ
7. 1:01.03 820 Z. S. COOK AUS
8. 1:01.23 812 Liam HUNTER AUS
9. 1:01.25 811 日本 雄也 近畿大学
10. 1:01.29 809 押切 雄大 ANAセールス
11. 1:01.40 805 谷口  卓 日大豊山高校
12. 1:01.41 805 藤森 太将 木下グループ
13. 1:01.52 800 大久保琳太郎 筑波大学
14. 1:01.53 800 武良 竜也 日本体育大学
15. 1:01.57 798 渡邊 一輝 全日空商事
16. 1:01.67 795 ZHANG Ruixuan CHN
16. 1:01.67 795 戸澤 潤也 筑波大学
18. 1:01.68 794 松村 優樹 中京大学
19. 1:01.71 793 高橋 幸大 ラフィネ
20. 1:01.74 792 新山 政樹 自衛隊
21. 1:01.76 791 島崎将太朗 BLAST WAVE
22. 1:01.80 790 MOON Jaekwon KOR
23. 1:01.84 788 毛利  衛 三谷産業 /マリン舎人
24. 1:01.85 788 木下 海生 日本大学
25. 1:01.87 787 深沢 大和 Style1/慶應義塾高校
26. 1:01.88 786 SUN Jiajun CHN
27. 1:01.95 784 LEE Hsuan Yen TPE
27. 1:01.95 784 山口 観弘 イ ト マ ン
29. 1:02.03 781 宮本 一平 スウィン大宮/法政大学
29. 1:02.03 781 大川 孝明 MEIGI
31. 1:02.04 780 山中 祥輝 ティラド
32. 1:02.08 779 高田 大志 近畿大学
33. 1:02.14 777 CAI Bing Rong TPE
34. 1:02.15 776 新谷 一総 福井スポ協
34. 1:02.15 776 花車  優 東洋大学
36. 1:02.18 775 林  太陽 スウィン東光/武南高校
36. 1:02.18 775 岡本 雄樹 JFE京浜
38. 1:02.20 774 野村 陵太 濃尾電機 /大垣北SS
39. 1:02.21 774 大倉 綾太 日大豊山高校
40. 1:02.24 773 CHAO Man Hou MAC
41. 1:02.27 772 後藤 弘樹 JFE京浜
42. 1:02.30 771 石井 孝典 TRIAXIS /大教大・院
43. 1:02.35 769 平河  楓 ブリヂストン太宰
43. 1:02.35 769 大寺 巧馬 中京大学
45. 1:02.43 766 金谷 優気 JFE京浜
46. 1:02.46 765 池下 尊惇 イトマン守口
47. 1:02.47 764 鈴木 仁也 同志社大学
48. 1:02.53 762 角田 武漢 九州共立大学
49. 1:02.54 762 稲垣 大智 イ ト マ ン
50. 1:02.58 760 畔上進太郎 中京大学
51. 1:02.68 757 若山 大輝 イトマン近大
52. 1:02.69 756 小島 淳平 筑波大学
52. 1:02.69 756 塚田 大輝 中央大学
54. 1:02.76 754 西尾 太希 市川高校
55. 1:02.80 752 白石 崇大 KSGミドリ
55. 1:02.80 752 大﨑威久馬 早稲田大学
57. 1:02.81 752 大谷  走 山梨学院大学
58. 1:02.84 751 山尾 隼人 NECGSC玉川 /桐光学園高校
59. 1:02.96 747 宇山 智貴 中央大学
60. 1:03.01 745 砂間 敬太 JAPAN
61. 1:03.02 745 原口 拓也 福岡大学
62. 1:03.04 744 荒井 悠太 アクラブ稲城/八王子高校
63. 1:03.23 737 G. SCHRODER NZL
64. 1:03.31 734 大木 淳平 スウィン埼玉/明治大学
65. 1:03.32 734 徳淵  凜 守谷インター/常総学院高校
66. 1:03.34 733 笹木 洸平 NECGSC溝の口/国士館大学
67. 1:03.35 733 大木 涼平 富士通
68. 1:03.41 731 小泉 龍馬 田園SS /桐光学園高校
69. 1:03.58 725 小林  良 フロンティア
70. 1:03.63 723 原  大輔 専修大学
71. 1:03.65 723 塩入 龍斗 日本大学
71. 1:03.65 723 今井 流星 早稲田大学
73. 1:03.69 721 永島  諒 明治大学
74. 1:03.71 721 戸野本陽友 法政大学
75. 1:03.76 719 廣島 偉来 東京DC桜台/淑徳巣鴨高校
75. 1:03.76 719 石井 貴章 新潟医福大
77. 1:04.02 710 小森 裕太 JSS比良 /中京大中京高
78. 1:04.23 703 朝日  翔 東京消防庁
79. 1:04.25 703 本田 航平 鳥取東高校 /鳥取パジャ
80. 1:04.38 698 最相  旭 天理大学
81. 1:04.62 691 大日向海斗 稚内SC
82. 1:04.77 686 小嶋  壮 NECGSC玉川
83. 1:04.97 679 平野玲於奈 中京大学
84. 1:05.22 672 田口 恵教 原田学園SS
85. 1:05.32 669 坂本淳之介 JSS姪浜
86. 1:05.60 660 古川 喜将 ジョイフル千葉 /順天堂大学
87. 1:05.90 651 眞木 天翔 ジェル北野田
88. 1:06.18 643 永瀬  純 スウィン高島平
89. 1:06.89 623 川人 玲温 OKSS
90. 1:07.01 619 武本 航志 マック加古川
91. 1:07.35 610 小澤  幹 東坂戸SS
92. 1:08.91 569 濱出 咲哉 マリン西新井
93. 1:09.70 550 TIN Chak Hei MAC

男子平泳ぎ・200m

決勝

公式リザルト

1. 2:08.30 962 渡辺 一平 JAPAN
2. 2:09.75 930 渡辺 隼斗 自衛隊
3. 2:10.44 915 高橋 幸大 ラフィネ
4. 2:10.63 911 渡邊 一輝 全日空商事
5. 2:10.89 906 林  和希 NSP
6. 2:10.90 906 大久保琳太郎 筑波大学
7. 2:11.22 899 毛利  衛 三谷産業
8. 2:11.83 887 瀬戸 大也 JAPAN

B決勝

公式リザルト

1. 2:09.69 931 小日向一輝 セントラルスポーツ
2. 2:10.17 921 Z. S. COOK AUS
3. 2:10.64 911 YAN Zibei CHN
4. 2:12.04 882 林  太陽 スウィン東光/武南高校
5. 2:12.54 872 池下 尊惇 イトマン守口
6. 2:12.65 870 小関也朱篤 JAPAN
7. 2:12.75 868 深沢 大和 Style1/慶應義塾高校
8. 2:13.35 857 宮本 一平 スウィン大宮/法政大学

予選

公式リザルト

1. 2:10.76 909 渡辺 隼斗 自衛隊
2. 2:10.87 906 渡邊 一輝 全日空商事
3. 2:10.89 906 渡辺 一平 JAPAN
4. 2:10.90 906 林  和希 NSP
5. 2:11.29 898 瀬戸 大也 JAPAN
6. 2:11.32 897 毛利  衛 三谷産業 /マリン舎人
7. 2:11.52 893 高橋 幸大 ラフィネ
8. 2:11.53 893 大久保琳太郎 筑波大学
9. 2:11.56 892 小日向一輝 セントラルスポーツ
10. 2:11.72 889 YAN Zibei CHN
11. 2:11.89 885 Z. S. COOK AUS
12. 2:11.95 884 林  太陽 スウィン東光/武南高校
13. 2:12.12 881 宮本 一平 スウィン大宮/法政大学
14. 2:12.18 880 小関也朱篤 JAPAN
15. 2:12.23 879 深沢 大和 Style1/慶應義塾高校
16. 2:12.78 868 池下 尊惇 イトマン守口
17. 2:12.79 868 大﨑威久馬 早稲田大学
18. 2:12.83 867 戸澤 潤也 筑波大学
19. 2:12.99 864 花車  優 東洋大学
20. 2:13.08 862 武良 竜也 日本体育大学
21. 2:13.15 860 大川 孝明 MEIGI
22. 2:13.33 857 永田 和暉 日本体育大学
23. 2:13.43 855 加藤 弘之 日本大学
24. 2:13.57 852 石井 孝典 TRIAXIS /大教大・院
25. 2:13.59 852 平河  楓 ブリヂストン太宰
26. 2:13.62 851 稲垣 大智 イトマン
27. 2:13.84 847 ZHANG Ruixuan CHN
28. 2:14.04 843 白石 崇大 KSGミドリ
29. 2:14.15 841 畔上進太郎 中京大学
30. 2:14.25 839 木下 海生 日本大学
31. 2:14.46 836 大澤 直人 桐蔭横浜大学
32. 2:14.48 835 後藤 弘樹 JFE京浜
33. 2:14.58 833 押切 雄大 ANAセールス
34. 2:14.60 833 荒井 悠太 アクラブ稲城/八王子高校
34. 2:14.60 833 竹内 智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
36. 2:14.69 831 谷口  卓 日大豊山高校
37. 2:14.88 828 大谷  走 山梨学院大学
38. 2:15.03 825 新谷 一総 福井スポ協
39. 2:15.43 818 伊藤 圭郷 明治大学
40. 2:15.48 817 CAI Bing Rong TPE
41. 2:15.52 816 塚田 大輝 中央大学
42. 2:15.54 816 若山 大輝 イトマン近大
43. 2:15.56 815 大寺 巧馬 中京大学
44. 2:15.75 812 浅井 拓実 大阪体育大学
45. 2:15.76 812 MOON Jaekwon KOR
46. 2:15.83 811 山尾 隼人 NECGSC玉川 /桐光学園高校
46. 2:15.83 811 LEE Hsuan Yen TPE
48. 2:15.87 810 住江 拓哉 桐蔭横浜大学
49. 2:15.91 809 小泉 龍馬 田園SS /桐光学園高校
50. 2:15.92 809 金井 佑馬 富士通
51. 2:15.94 809 山口 観弘 イトマン
52. 2:16.16 805 溝渕 雄亮 イトマン
53. 2:16.25 803 渡部 太一 立教大学
54. 2:16.27 803 原  大輔 専修大学
55. 2:16.35 801 徳淵  凜 守谷インター/常総学院高校
56. 2:16.40 800 Liam HUNTER AUS
57. 2:16.43 800 小竹  蓮 福岡大学
58. 2:16.69 795 G. SCHRODER NZL
59. 2:16.74 794 小森 裕太 JSS比良 /中京大中京高
60. 2:16.83 793 辻田 裕也 東洋大学
61. 2:16.89 792 鈴木 仁也 同志社大学
62. 2:16.97 790 常深 皓貴 法政大学
63. 2:17.29 785 落合 兼優 セントラル千葉
64. 2:17.33 784 廣島 偉来 東京DC桜台/淑徳巣鴨高校
65. 2:17.35 784 上田涼太郎 東洋大学
66. 2:17.45 782 高田 大志 近畿大学
67. 2:17.47 782 佐藤 翔馬 東京SC /慶應義塾高校
68. 2:17.55 780 西尾 太希 市川高校
69. 2:17.84 776 森脇 裕大 大阪体育大学
70. 2:17.91 774 永島  諒 明治大学
71. 2:17.95 774 最相  旭 天理大学
72. 2:18.23 769 河島  渉 同志社大学
73. 2:18.45 765 柳澤  祥 順天堂大学
74. 2:19.17 754 今井 流星 早稲田大学
75. 2:19.36 750 大日向海斗 稚内SC
76. 2:19.46 749 内山 拓海 日本体育大学
77. 2:19.74 744 本田 航平 鳥取東高校 /鳥取パジャ
78. 2:19.86 742 平野玲於奈 中京大学
79. 2:20.05 739 豊山 就介 ルネサンス山科
80. 2:20.27 736 眞木 天翔 ジェル北野田
81. 2:20.35 735 濱出 咲哉 マリン西新井
82. 2:20.91 726 石井 貴章 新潟医福大
83. 2:21.03 724 坂本淳之介 JSS姪浜
84. 2:22.14 707 永瀬  純 スウィン高島平
85. 2:23.26 691 小澤  幹 東坂戸SS
86. 2:24.18 678 小嶋  壮 NECGSC玉川
87. 2:24.90 668 武本 航志 マック加古川
88. 2:27.07 638 川人 玲温 OKSS

結果速報順位・バタフライ・競泳水泳ジャパンオープン2018!

男子バタフライ・50m

決勝

公式リザルト

1. 23.47 872 中尾 駿一 山陽新聞社
2. 23.53 866 井田 憲吾 自衛隊
3. 23.88 828 三浦  心 中京大学
3. 23.88 828 岸田 真幸 ツカサ電工
5. 23.99 817 安江 貴哉 新東工業
6. 24.04 812 田中 優弥 新潟医福大
7. 24.07 809 水沼 尚輝 新潟医福大
8. 24.11 805 河本 耕平 NSP

B決勝

公式リザルト

1. 23.86 830 川本 武史 TOYOTA
2. 24.05 811 鏡味 卓也 ATBSE
3. 24.09 807 池江 毅隼 早稲田大学
4. 24.29 787 高安  亮 コナミスポーツ
4. 24.29 787 幸島 健人 近畿大学
4. 24.29 787 矢島 優也 スウィン大宮/明治大学
7. 24.38 778 和田 有真 茨城競向対本
8. 24.40 776 幌村  尚 JAPAN

予選スイムオフ

公式リザルト

1. 24.00 816 池江 毅隼 早稲田大学
2. 24.04 812 岸  一也 富士通

予選

公式リザルト

1. 23.88 828 中尾 駿一 山陽新聞社
1. 23.88 828 井田 憲吾 自衛隊
3. 23.99 817 岸田 真幸 ツカサ電工
4. 24.07 809 水沼 尚輝 新潟医福大
5. 24.15 801 三浦  心 中京大学
6. 24.16 800 田中 優弥 新潟医福大
7. 24.20 796 安江 貴哉 新東工業
8. 24.22 794 河本 耕平 NSP
9. 24.33 783 幸島 健人 近畿大学
10. 24.35 781 幌村  尚 JAPAN
11. 24.37 779 高安  亮 コナミスポーツ
11. 24.37 779 鏡味 卓也 ATBSE
11. 24.37 779 川本 武史 TOYOTA
14. 24.38 778 矢島 優也 スウィン大宮/明治大学
14. 24.38 778 和田 有真 茨城競向対本
16. 24.41 775 岸  一也 富士通
16. 24.41 775 池江 毅隼 早稲田大学
18. 24.43 773 梅本 雅之 レッドクイーン
19. 24.48 769 阪本 祐也 東洋大学 /大紀SC
20. 24.50 767 楠本 祐輔 TSK
20. 24.50 767 大塚 俊貴 筑波大学
22. 24.52 765 赤羽根康太 スウィン大宮/法政大学
23. 24.55 762 砂間 敬太 JAPAN
24. 24.60 758 武山健一郎 中京大学
24. 24.60 758 浜谷 憲周 JFE京浜
26. 24.61 757 髙橋 一貴 中央大学
27. 24.67 751 井上 蒼樹 福岡大学
28. 24.70 748 土井 脩矢 中京大学
29. 24.71 747 宮本 健史 JFE京浜
30. 24.72 747 和田 康宏 ルネサンススイムチーム
31. 24.74 745 平野 修也 αSports Lab
31. 24.74 745 大園 悠生 中央大学
31. 24.74 745 石井  諒 SWAG
31. 24.74 745 石川愼之助 中京大中京高/パル西尾
35. 24.75 744 坂口 智悟 Nb
36. 24.77 742 猪狩 雄哉 筑波大学
37. 24.78 741 CHANG Kuo Chi TPE
38. 24.81 738 木山 拓海 KST /日本大学
39. 24.84 736 田中 大貴 山梨学院大学
39. 24.84 736 森本 祥之 法政大学
41. 24.85 735 村松 由規 富士通
41. 24.85 735 帯川 大輔 東海大学
43. 24.87 733 田口 雅司 アーデル /明治大学
44. 24.88 732 T. BENEHOUTSOS AUS
45. 24.89 731 河野 元斗 同志社大学
46. 24.90 730 後藤 雅弥 東海学園大学
47. 24.97 724 加藤  理 フクダイアカデミー
48. 24.98 723 岩山 昂生 関西学院大学
48. 24.98 723 長嶋 透夢 Style1
50. 24.99 723 團  頌太 コナミ八幡
51. 25.01 721 高桑  健 海自下総
52. 25.02 720 堀合孝太郎 イトマン札幌麻生/北海道大学
53. 25.03 719 石川 貴士 順天堂大学
54. 25.09 714 鈴木  創 明治大学
54. 25.09 714 寛嶋 尚二 JSS住吉 /近畿大学
54. 25.09 714 片山 瑞貴 NECGSC溝の口/青山学院大学
57. 25.10 713 亀田 翔矢 王子製紙
58. 25.15 709 吉野 公晴 中京大学
58. 25.15 709 加藤 寛樹 NECGSC溝の口
60. 25.23 702 武田 一斗 KSG福井
61. 25.28 698 本間 尚輝 明治大学
62. 25.30 696 志熊叶一郎 立正大学 /MTRST
63. 25.32 695 麻生 剛弘 コナミ西葛西
64. 25.34 693 近藤 治樹 SSC篠ノ井
65. 25.37 691 松下 侑平 中京大学
66. 25.62 671 津藤  走 中京大学
67. 26.09 635 丹保  陸 スウィン南越谷

男子バタフライ・100m

決勝

公式リザルト

1. 51.90 884 小堀 勇氣 ミズノスイムチーム
2. 52.20 869 川本 武史 TOYOTA
3. 52.21 868 梅本 雅之 レッドクイーン
4. 52.23 867 安江 貴哉 新東工業
5. 52.41 858 矢島 優也 スウィン大宮/明治大学
6. 52.45 856 石川愼之助 中京大中京高/パル西尾
7. 52.73 843 三浦  心 中京大学
8. 52.82 839 坂井 聖人 セイコー

B決勝

公式リザルト

1. 52.67 846 水沼 尚輝 新潟医福大
2. 52.76 841 井田 憲吾 自衛隊
3. 52.90 835 田中 優弥 新潟医福大
4. 53.17 822 寺田 拓未 日本体育大学
5. 53.29 817 SUN Jiajun CHN
6. 53.33 815 阪本 祐也 東洋大学 /大紀SC
7. 53.83 792 髙橋 一貴 中央大学
8. 53.85 791 望月 智也 山梨学院大学

予選スイムオフ

公式リザルト

1. 52.35 861 安江 貴哉 新東工業
2. 52.54 852 田中 優弥 新潟医福大

予選

公式リザルト

1. 52.14 872 川本 武史 TOYOTA
2. 52.42 858 梅本 雅之 レッドクイーン
3. 52.44 857 石川愼之助 中京大中京高/パル西尾
4. 52.58 850 小堀 勇氣 ミズノスイムチーム
5. 52.61 849 矢島 優也 スウィン大宮/明治大学
6. 52.71 844 三浦  心 中京大学
7. 52.76 841 坂井 聖人 セイコー
8. 52.94 833 田中 優弥 新潟医福大
8. 52.94 833 安江 貴哉 新東工業
10. 52.99 831 幌村  尚 JAPAN
11. 53.18 822 SUN Jiajun CHN
12. 53.20 821 寺田 拓未 日本体育大学
13. 53.23 819 水沼 尚輝 新潟医福大
14. 53.28 817 望月 智也 山梨学院大学
14. 53.28 817 阪本 祐也 東洋大学 /大紀SC
16. 53.30 816 髙橋 一貴 中央大学
17. 53.34 814 井田 憲吾 自衛隊
18. 53.41 811 和田 有真 茨城競向対本
19. 53.42 811 河本 耕平 NSP
20. 53.57 804 猪狩 雄哉 筑波大学
20. 53.57 804 赤羽根康太 スウィン大宮/法政大学
22. 53.69 798 土井 脩矢 中京大学
23. 53.71 798 幸島 健人 近畿大学
23. 53.71 798 大園 悠生 中央大学
25. 53.74 796 T. BENEHOUTSOS AUS
26. 53.77 795 大坂 将史 ダッシュ新潟
27. 53.85 791 松田 健志 東洋大学
28. 53.91 789 浜谷 憲周 JFE京浜
29. 54.09 781 岸  一也 富士通
30. 54.15 778 松下 侑平 中京大学
31. 54.16 778 武山健一郎 中京大学
31. 54.16 778 大塚 俊貴 筑波大学
33. 54.22 775 平井 健太 セントラルスポーツ
34. 54.25 774 高安  亮 コナミスポーツ
35. 54.27 773 鈴木 達大 中京大学
36. 54.29 772 鈴木 海渡 湘南工大附高/イトマン横須賀
37. 54.31 771 帯川 大輔 東海大学
38. 54.32 771 鈴木  創 明治大学
39. 54.37 769 武田 一斗 KSG福井
40. 54.41 767 田中 大貴 山梨学院大学
40. 54.41 767 森野  喬 東海大学
42. 54.51 763 樋口 淳哉 岡山大学
43. 54.52 763 仲野 航平 慶應義塾大学
44. 54.55 761 池江 毅隼 早稲田大学
45. 54.58 760 山口 愛斗 セントラル目黒
45. 54.58 760 安井 大樹 中京大学
47. 54.59 760 熊谷 和哉 中央大学
48. 54.62 758 亀田 翔矢 王子製紙
49. 54.63 758 田口 雅司 アーデル /明治大学
50. 54.68 756 関  海哉 日本大学
51. 54.69 755 團  頌太 コナミ八幡
52. 54.73 754 一戸 元喜 日本大学
53. 54.80 751 宇野 柊平 中京大学
54. 54.84 749 和田 康宏 ルネサンススイムチーム
55. 54.85 749 井上  海 セントラルスポーツ
56. 54.97 744 CHOU Wei Lian TPE
57. 55.02 742 稲垣 皓大 中京大学
58. 55.08 739 片山 瑞貴 NECGSC溝の口/青山学院大学
59. 55.26 732 井田 悠斗 日本体育大学
60. 55.36 728 村瀬 亘紀 イトマン
60. 55.36 728 今村 史悠 東京大学
62. 55.44 725 丹保  陸 スウィン南越谷
63. 55.48 724 Bradlee ASHBY NZL
64. 55.58 720 福原 匠海 中京大学
65. 55.85 709 江角 真叶 豊川高校
66. 55.99 704 繁田龍之介 順天堂大学
67. 57.53 649 岸上慶次朗 JSS江別 /札幌大谷高校

男子バタフライ・200m

決勝

公式リザルト

1. 1:54.72 918 矢島 優也 スウィン大宮/明治大学
2. 1:55.06 910 坂井 聖人 セイコー
3. 1:55.24 906 瀬戸 大也 JAPAN
4. 1:56.31 881 幌村  尚 JAPAN
5. 1:56.50 876 寺田 拓未 日本体育大学
6. 1:56.97 866 猪狩 雄哉 筑波大学
7. 1:57.27 859 松田 健志 東洋大学
8. 1:57.34 858 鈴木 達大 中京大学

B決勝

公式リザルト

1. 1:56.99 865 大坂 将史 ダッシュ新潟
2. 1:57.76 849 阪本 祐也 東洋大学 /大紀SC
3. 1:58.88 825 山口 愛斗 セントラル目黒
4. 1:59.10 820 安井 大樹 中京大学
5. 1:59.14 819 松下 侑平 中京大学
6. 1:59.44 813 帯川 大輔 東海大学
7. 2:00.04 801 居相 良介 中央大学
8. 2:00.37 795 田中 理玖 スウィン埼玉/日本大学

予選

公式リザルト

1. 1:56.29 881 瀬戸 大也 JAPAN
2. 1:56.30 881 寺田 拓未 日本体育大学
3. 1:56.55 875 矢島 優也 スウィン大宮/明治大学
4. 1:56.61 874 松田 健志 東洋大学
5. 1:56.62 874 坂井 聖人 セイコー
6. 1:57.19 861 幌村  尚 JAPAN
7. 1:57.26 859 鈴木 達大 中京大学
8. 1:57.61 852 猪狩 雄哉 筑波大学
9. 1:58.09 841 安井 大樹 中京大学
10. 1:58.37 836 大坂 将史 ダッシュ新潟
11. 1:58.51 833 阪本 祐也 東洋大学 /大紀SC
12. 1:58.77 827 山口 愛斗 セントラル目黒
13. 1:59.54 811 田中 理玖 スウィン埼玉/日本大学
14. 1:59.57 811 居相 良介 中央大学
15. 1:59.60 810 松下 侑平 中京大学
16. 1:59.83 805 帯川 大輔 東海大学
17. 1:59.90 804 本多  灯 ATSC.YW /日大藤沢高校
18. 2:00.07 801 中園 優作 筑波大学
19. 2:00.24 797 野﨑  充 鹿屋体育大学
20. 2:00.49 792 岩田 睦生 中京大学
21. 2:00.51 792 樋口 淳哉 岡山大学
22. 2:00.53 791 福山  傑 大阪体育大学
23. 2:00.68 788 熊谷 和哉 中央大学
24. 2:00.75 787 林  正人 日本体育大学
25. 2:01.06 781 寛嶋 尚二 JSS住吉 /近畿大学
26. 2:01.34 776 山本 雄太 コナミ北浦和
27. 2:01.46 773 早田昌太郎 福岡大学
27. 2:01.46 773 村瀬 亘紀 イトマン
29. 2:01.48 773 稲荷山 陸 中京大学
30. 2:01.56 771 T. BENEHOUTSOS AUS
31. 2:01.58 771 兒玉 昇久 近畿大学
32. 2:01.62 770 小林  拓 浜松市立高校/グリーン高台
33. 2:01.85 766 馬場 航平 法政大学
34. 2:02.04 762 古瀬 暢将 神奈川大学
35. 2:02.08 762 石橋 怜悟 コナミ北浦和
36. 2:02.12 761 廣瀬  渡 東洋大学
37. 2:02.18 760 井田 悠斗 日本体育大学
38. 2:02.28 758 尾山  武 日本大学
39. 2:02.54 753 CHOU Wei Lian TPE
40. 2:02.83 748 佐伯 勇武 中京大学
41. 2:02.95 746 春岡 草太 大阪体育大学
42. 2:02.96 745 宮本 敦矢 中京大中京高/KL春日井
43. 2:03.10 743 礒   翼 イトマン近大
44. 2:03.38 738 田口 雅司 アーデル /明治大学
45. 2:03.44 737 江角 真叶 豊川高校
46. 2:03.86 729 田中 大貴 山梨学院大学
47. 2:04.28 722 山本  駿 中央大学
48. 2:05.06 708 平岩 佑陸 イトマン昭和の森
49. 2:05.18 706 岸上慶次朗 JSS江別 /札幌大谷高校
50. 2:06.26 688 片山 瑞貴 NECGSC溝の口/青山学院大学

結果速報順位・個人メドレー・競泳ジャパンオープン2018!

男子個人メドレー・200m

決勝

公式リザルト

1. 1:57.31 917 萩野 公介 JAPAN
2. 1:57.91 903 藤森 太将 木下グループ
3. 1:59.17 875 竹内 智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
4. 1:59.56 866 藤森 丈晴 ミキハウス
5. 2:00.16 853 西山 雄介 山梨学院大学
6. 2:01.73 821 高橋航太郎 自衛隊
7. 2:01.92 817 堀田 恵路 太陽教育SC
8. 2:02.48 806 砂間 敬太 JAPAN

B決勝

公式リザルト

1. 2:00.00 857 大武 誠之 DOSS豊洲
2. 2:00.73 841 松本 周也 伊東高校
3. 2:01.80 819 山田 泰也 筑波大学
4. 2:01.81 819 内山 拓海 日本体育大学
5. 2:02.37 808 Bradlee ASHBY NZL
6. 2:02.93 797 井狩 裕貴 イトマン /近畿大附高校
7. 2:03.49 786 山口七海生 日本体育大学
8. 2:04.00 777 伊藤 晃平 日本大学

予選

公式リザルト

1. 1:59.61 865 萩野 公介 JAPAN
2. 2:00.56 845 西山 雄介 山梨学院大学
3. 2:00.86 839 藤森 太将 木下グループ
4. 2:00.94 837 堀田 恵路 太陽教育SC
4. 2:00.94 837 高橋航太郎 自衛隊
6. 2:01.14 833 藤森 丈晴 ミキハウス
7. 2:01.44 827 竹内 智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
8. 2:01.46 826 砂間 敬太 JAPAN
9. 2:01.52 825 山田 泰也 筑波大学
10. 2:01.56 824 井狩 裕貴 イトマン /近畿大附高校
11. 2:01.58 824 松本 周也 伊東高校
12. 2:01.61 823 大武 誠之 DOSS豊洲
13. 2:02.25 810 山口七海生 日本体育大学
14. 2:02.41 807 内山 拓海 日本体育大学
15. 2:02.88 798 Bradlee ASHBY NZL
15. 2:02.88 798 伊藤 晃平 日本大学
17. 2:02.96 796 宮本 一平 スウィン大宮/法政大学
18. 2:03.00 796 堤  貴大 NSP
19. 2:03.11 794 伊藤 快仁 中京大学
20. 2:03.49 786 阿曽慎之介 東京ドーム
21. 2:03.51 786 髙山  凱 立教大学
22. 2:03.52 786 初谷 智輝 東京SC /慶應義塾大学
23. 2:03.63 784 伊藤 海輝 日本体育大学
24. 2:04.12 774 平野 洋康 ナントSC
25. 2:04.19 773 小方  颯 イトマン港北
26. 2:04.24 772 三浦 恵太 豊川高校
26. 2:04.24 772 若林 健太 東洋大学
28. 2:04.29 771 桑山  健 JFE京浜
28. 2:04.29 771 岡本 卓也 中央大学
30. 2:04.49 767 髙瀬  渉 近畿大学
31. 2:04.53 767 井野 竜佳 近畿大学
32. 2:04.57 766 夏目 大志 慶應義塾大学
33. 2:04.70 764 常深 皓貴 法政大学
34. 2:04.79 762 岡島 大志 豊川高校
35. 2:04.92 760 藤原 育大 福岡SC
36. 2:04.95 759 豊田 将大 山梨学院大学
37. 2:05.49 749 永原 秀晃 福岡大学
38. 2:05.53 748 丸山 優稀 早稲田大学
39. 2:05.67 746 森山 詩稀 近畿大学
40. 2:05.72 745 安部翔一郎 国士舘大学
41. 2:05.74 745 大園 悠生 中央大学
42. 2:05.78 744 兒玉 昇久 近畿大学
43. 2:05.92 742 尾崎 友樹 同志社大学
44. 2:06.11 738 田丸 敬也 NACL /太成学院大高
45. 2:06.27 735 野﨑  充 鹿屋体育大学
46. 2:06.29 735 中浜 亮太 中央大学
47. 2:06.52 731 平岩 賢人 ATSC.YW /明治大学
48. 2:06.65 729 岡本 雄樹 JFE京浜
49. 2:06.81 726 安達 舜貴 山梨学院大学
50. 2:06.98 723 千代 真道 明治大学
51. 2:07.12 721 平野 柊生 大体大浪商高/サンケイST
52. 2:07.15 720 北川 凜生 日大豊山中学
53. 2:07.85 708 鵜池 海大 中央大学
54. 2:08.00 706 北村 峻聖 ルネサンス姫路
55. 2:09.43 683 善野  颯 イトマン岸和田 /大体大浪商中
56. 2:09.91 675 石井 瑛章 筑波大学
57. 2:10.13 672 小峯 輝羅 SUN網干
58. 2:10.87 660 樋口 敬太 アテナAMC
59. 2:11.74 647 木下 侑馬 BIGアミ
60. 2:13.35 624 LIN Sizhuang MAC
61. 2:14.27 612 濱田 京吾 イトマン港北

男子個人メドレー・400m

決勝

公式リザルト

1. 4:08.98 939 瀬戸 大也 JAPAN
2. 4:14.40 880 竹内 智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
3. 4:14.77 876 萩野 公介 JAPAN
4. 4:16.60 858 藤森 丈晴 ミキハウス
5. 4:17.53 848 井狩 裕貴 イトマン /近畿大附高校
6. 4:17.86 845 西山 雄介 山梨学院大学
7. 4:19.69 827 内山 拓海 日本体育大学
8. 4:20.64 818 伊藤 海輝 日本体育大学

B決勝

公式リザルト

1. 4:19.15 833 松本 周也 伊東高校
2. 4:21.87 807 天田 雄大 日本体育大学
3. 4:22.37 802 田丸 敬也 NACL /太成学院大高
4. 4:23.43 793 初谷 智輝 東京SC /慶應義塾大学
5. 4:24.03 787 稲垣  茂 福岡大学
6. 4:24.87 780 小方  颯 イトマン港北
7. 4:25.71 772 鮫島 渓太 アテナAMC
8. 4:28.72 747 伊藤 晃平 日本大学

予選

公式リザルト

1. 4:15.14 872 瀬戸 大也 JAPAN
2. 4:16.79 856 萩野 公介 JAPAN
3. 4:19.32 831 井狩 裕貴 イトマン /近畿大附高校
4. 4:19.57 828 西山 雄介 山梨学院大学
5. 4:19.61 828 竹内 智哉 早稲田大学 /ヨコハマSC
6. 4:20.39 821 伊藤 海輝 日本体育大学
7. 4:20.54 819 藤森 丈晴 ミキハウス
8. 4:20.57 819 内山 拓海 日本体育大学
9. 4:20.66 818 伊藤 晃平 日本大学
10. 4:20.69 818 天田 雄大 日本体育大学
11. 4:21.44 811 松本 周也 伊東高校
12. 4:21.93 806 初谷 智輝 東京SC /慶應義塾大学
13. 4:22.78 798 稲垣  茂 福岡大学
14. 4:22.96 797 田丸 敬也 NACL /太成学院大高
15. 4:22.97 797 鮫島 渓太 アテナAMC
16. 4:22.98 797 小方  颯 イトマン港北
17. 4:22.99 797 尾﨑 隆太 SUN姫路 /福井スポ協
18. 4:23.14 795 山口七海生 日本体育大学
19. 4:23.27 794 平岩 賢人 ATSC.YW /明治大学
19. 4:23.27 794 井野 竜佳 近畿大学
21. 4:23.55 792 野﨑  充 鹿屋体育大学
22. 4:23.67 790 山田 泰也 筑波大学
23. 4:23.86 789 田中 理玖 スウィン埼玉/日本大学
24. 4:24.03 787 菊池 泰雅 日本体育大学
25. 4:24.14 786 松田 健志 東洋大学
26. 4:24.58 782 邑田 裕斗 山梨学院大学
27. 4:24.61 782 岡本 卓也 中央大学
28. 4:24.72 781 常深 皓貴 法政大学
29. 4:24.79 780 村田  翔 東京SC /明治大学
30. 4:25.00 779 松田  龍 佐賀学園高校
31. 4:25.16 777 宝田 康平 東洋大学
32. 4:25.51 774 大武 誠之 DOSS豊洲
33. 4:25.52 774 伊藤 快仁 中京大学
34. 4:25.73 772 本多  灯 ATSC.YW /日大藤沢高校
35. 4:26.00 770 森時 啓司 東洋大学
36. 4:26.16 768 田中 大尊 東洋大学
37. 4:26.27 767 上中 幸哉 神奈川大学
38. 4:26.41 766 戸田 亮真 鹿屋体育大学
39. 4:26.49 766 尾崎 友樹 同志社大学
40. 4:26.55 765 三浦 恵太 豊川高校
41. 4:26.95 762 田崎 竜成 鹿屋体育大学
42. 4:27.38 758 尾山  武 日本大学
43. 4:28.26 751 藤原 育大 福岡SC
44. 4:28.46 749 桑山  健 JFE京浜
45. 4:29.17 743 平野 洋康 ナントSC
46. 4:29.47 740 阿曽慎之介 東京ドーム
47. 4:29.73 738 福岡 清流 早稲田大学
48. 4:30.01 736 北川 凜生 日大豊山中学
49. 4:30.02 736 髙瀬  渉 近畿大学
50. 4:30.90 729 加藤 晃成 豊橋SS
51. 4:31.05 728 足立 光駿 神奈川大学
52. 4:31.10 727 Bradlee ASHBY NZL
53. 4:31.42 725 鵜池 海大 中央大学
54. 4:31.70 722 善野  颯 イトマン岸和田 /大体大浪商中
55. 4:34.99 697 小峯 輝羅 SUN網干
56. 4:36.58 685 樋口 敬太 アテナAMC
57. 4:37.16 680 北村 峻聖 ルネサンス姫路
58. 4:39.73 662 木下 侑馬 BIGアミ
59. 4:43.81 634 濱田 京吾 イトマン港北

スポンサーリンク

フォローする