第102回日本陸上競技選手権大会50km競歩2018 結果速報・石川県輪島・ジュニア高校全日本!

石川県にて、第102回日本陸上競技選手権大会50km競歩が開催されます。先日の20km競歩に続いて白熱したレースに期待がかかります!

  • 兼 ジャカルタ2018アジア競技大会 男子50㎞競歩日本代表選手選考競技会
  • 第57回全日本競歩輪島大会
  • 第9回スピードウォーク大会

では、競技の結果を速報します!

当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Ro...
スポンサーリンク

コース・エントリーリスト、第102回日本陸上競技選手権大会50km競歩!

第102回日本陸上競技選手権大会50km競歩、コース・輪島!

photo by Comisión Nacional de Cultura Física y Deporte México

コース・輪島・エントリーリスト・2017年動画!

第102回日本陸上競技選手権大会50km競歩は2018年4月14日(土)~15日(日)に開催されます。

今年はスタート・フィニッシュ地点を「輪島駅ふらっと訪夢」前とする折り返し直線コース(PDF)になります。1周2kmです。

エントリーリスト(PDF)が公開されました。

  • 4/14 12:30 女子高校(1・2年)3km競歩 スタート
  • 4/14 13:00 男子高校(1・2年)3km競歩
  • 4/14 13:30 男子全日本・男子ジュニア 10km競歩 
  • 4/14 14:30 女子全日本・女子ジュニア 10km競歩
  • 4/15 7:30 日本選手権 男子50km競歩・女子50km競歩(オープン)
  • 4/15 11:30 女子高校 5km競歩
  • 4/15 12:10 男子高校 5km競歩

ジュニア10km競歩はU20世界陸上競技選手権大会(2018タンペレ)・アジアジュニア陸上競技選手権大会(2018岐阜)の日本代表選手選考を兼ねます。

参加標準記録
男子 女子
日本選手権50km競歩 50kmW 4:50:00
20kmW 1:40:00
女子オープン50km競歩 20kmW 1:50:00
全日本10km競歩 20kmW 1:45:00
10kmW 50:00
5kmW 24:00
20kmW 2:00:00
10kmW 58:00
5kmW 28:00
ジュニア10km競歩 10kmW 50:00
5kmW 24:00
10kmW 58:00
5kmW 28:00
高校5km競歩 5kmW 27:30
3kmW 16:30
5kmW 29:00
3kmW 17:30
高校3km競歩 3kmW 17:00
3000m 10:30
3kmW 18:00
3000m 11:30

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

近年の歴代優勝選手!
男子 女子
2015年

50kW 荒井 広宙 3:40:20

10kmW 丸尾 知司 0:40:01

ジュニア10kmW 高橋 和生 0:41:34

5kmW 中 優介 0:21:05

3kmW 榊原 大和 13:53

10kmW 岡田 久美子 0:43:32

ジュニア10kmW 高山 瑞佳 0:48:08

5kmW 林 優花子 0:23:22 GR

3kmW 吉田 優海 0:14:33 GR

2016年

50kW 谷井 孝行 3:44:12

10kmW 高橋 英輝 0:38:03 NR GR

ジュニア10kmW 川野 将虎 0:41:04

5kmW 川野 将虎 0:21:09

3kmW 北脇 惇之介 0:13:34 GR

10kmW 淺田 千安芸 0:45:34

ジュニア10kmW 溝口 友己歩 0:46:54

5kmW 則本 菜々子 0:23:35

3kmW 土谷 未歩 15:46

2017年

50kW 荒井 広宙 3:47:18

10kmW 西塔 拓己 40:59

ジュニア10kmW 坂﨑 翔 42:00

5kmW 住所 大翔 20:54 GR

3kmW 大島 涼賀 13:03 GR

10kmW 淺田 千安芸 46:07

ジュニア10kmW 吉田 優海 48:22

5kmW 藤井 菜々子 22:50 GR

3kmW 三反田 ありさ 15:37

スポンサーリンク

男子・結果速報、第102回日本陸上競技選手権大会50km競歩!

全種目入り公式リザルト

男子50km競歩

公式リザルト

1. 3:45:56 野田 明宏 自衛隊体育学校
2. 3:52:33 谷井 孝行 自衛隊体育学校
3. 3:57:57 後藤 秀斗 千葉陸協
4. 4:03:09 山﨑 勇喜 自衛隊体育学校
5. 4:05:46 石井 克弥 慶應義塾大
6. 4:06:32 管野 智文 東京東信用金庫
7. 4:09:22 田中 達也 奈良陸協
8. 4:11:03 樋熊 敬史 NWS
9. 4:15:57 佐藤 高嶺 筑波大
10. 4:17:57 松尾 直哉 九州共立
11. 4:20:44 村上 寛佳 近畿大学中国四国
12. 4:23:08 宮島 秀明 NWS
13. 4:23:30 眞庭 優 九州大
14. 4:29:58 大坪 鷹人 名古屋AC
15. 4:35:23 戸松 弘成 ACスカイ
16. 4:36:31 小山 直洋 九州大
17. 4:48:02 黒木 亮太 松山大
18. 4:52:46 廣田 天丸 広島大
19. 4:54:29 斉藤 新 NWS
DNF 河岸 良祐 東洋大
DNF 中 優介 福井工業大
DQ 割田 仁志 埼玉陸協
DQ 山本 徹 KOBE ATHLETE CLUB
DQ 山口 正洋 村田機械
DQ 大隈 武士 JR九州
DNS 小武海 泰士 広島大

男子全日本10km競歩

公式リザルト

1. 41:14 森田 靖 ( 3 ) 龍谷大学
2. 41:24 上田 俊希 ( 2 ) 東京学芸大学
3. 41:29 吉田 聡 ( 3 ) 龍谷大学
4. 42:03 川田 敦斗 ( 2 ) 中京大学
5. 42:28 中川 岳士 ( 1 ) 東北大学
6. 42:35 尻無浜 悠作 ( 3 ) 関西外国語大学
7. 42:52 植田 孝啓 ( 4 ) 龍谷大学
8. 43:09 古川 誠也 ( 3 ) 大阪大学
9. 43:35 森川 雅己 ( 4 ) びわこ成蹊スポーツ大学
10. 43:40 大嶋 悠斗 アルペン
11. 43:41 野瀬 康介 ( 3 ) 福井工業大学
12. 43:47 岡部 光 ( 2 ) びわこ成蹊スポーツ大学
13. 44:48 中神 和也 ( 3 ) 日本大学
14. 44:51 城元 真生人 ( 2 ) びわこ成蹊スポーツ大学
15. 44:56 高橋 宏敬 ( 2 ) 鹿児島大学
16. 45:10 松本 海人 ( 2 ) びわこ成蹊スポーツ大学
17. 45:17 植田 和真 ( 3 ) 福井工業大学
18. 45:17 樋熊 敬史 NWS
19. 45:19 及川 知大 ( 3 ) 神奈川工科大学
20. 45:21 島田 史也 ( 4 ) 阿南高専
21. 45:22 増田 寛斗 ( 2 ) 早大同好会
22. 45:23 弥田 知真 ( 4 ) 石川工業高専
23. 46:21 米田 研志 ( 4 ) 広島経済大学
24. 47:51 池内 宏希 ( 1 ) びわこ成蹊スポーツ大学
25. 47:59 合田 智哉 ( 2 ) 広島修道大学
26. 48:43 廣澤 利朗 2 新潟大学
27. 48:54 仙波 修哉 会津陸協
28. 49:12 小澤 太護 スポーツタウン メイセイ
29. 49:12 古部 大地 ( 4 ) 名城大学
30. 49:18 大森 健一 クスリのアオキ
31. 49:35 山本 唯登 ( 3 ) 滋賀大学
32. 50:21 上鑪 一真 ( 2 ) 九州共立大学
33. 50:29 仙波 優哉 会津陸協
34. 50:32 森 博優 H20
35. 53:09 島田 尚輝 ( 4 ) 日本大学

DQ 中島 大和 ( 3 ) 平成国際大学
DQ 遠藤 和也 ( 4 ) 名城大学
DQ 増田 翔太 ( 3 ) 同志社大学
DQ 熊崎 文紀 4 名城大学
DQ 小林 剛之 満天クラブ
DNS 仲野 誠 ( 3 ) 九州共立大学
DNS 孫田 礼人 小松島市陸協
DNS 月輪 浩之 島根AC

男子ジュニア10km競歩

公式リザルト

1. 40:30 大会新 坂﨑 翔 ( 2 ) 平成国際大学
2. 40:32 大会新 長山 達彦 ( 1 ) 東洋大学
3. 40:46 大会新 諏方 元郁 NWS
4. 41:06 住所 大翔 ( 1 ) 順天堂大学
5. 41:24 岡本 航輝 ( 3 ) 草津東高等学校
6. 41:53 岩川 祐介 ( 3 ) 浜北西高等学校
7. 42:09 滝口 輝一 ( 3 ) 滋賀学園高等学校
8. 42:35 片岡 龍也 ( 3 ) 滋賀学園高等学校
9. 42:41 後藤 彪吾 ( 1 ) 東洋大学
10. 42:42 小林 貫太 ( 3 ) 丹羽高等学校
11. 42:54 加瀬 雄大 ( 2 ) 成田高等学校
12. 43:03 石田 理人 ( 1 ) 尼崎西高等学校
13. 43:19 井上 雄太郎 ( 1 ) 明治大学
14. 43:22 鈴木 大 ( 3 ) 智辯学園奈良カレッジ高等部
15. 43:26 澤田 隼 ( 3 ) 川西緑台高等学校
16. 43:31 萬壽 春輝 ( 2 ) 飾磨工業高等学校
17. 43:45 阿座上 朝輝 ( 3 ) 九州国際大学付属高等学校
18. 44:11 濱西 諒 ( 3 ) 履正社高等学校
19. 44:11 柳橋 和輝 ( 3 ) 龍谷富山高等学校
20. 44:18 野村 成希 ( 3 ) 岡豊高等学校
21. 44:24 大島 涼賀 ( 3 ) 一宮高等学校
22. 44:30 梅本 崇弘 ( 3 ) 明和高等学校
23. 44:40 小武海 泰士 ( 1 ) 広島大学
24. 44:41 中川 貴嗣 ( 3 ) 飾磨工業高等学校
25. 44:54 中島 伶 ( 3 ) 刈谷高等学校
26. 45:08 中谷 建太 ( 3 ) 浜松城北工業高等学校
27. 45:13 湯川 宗志 ( 1 ) 龍谷大学
28. 45:21 高木 健太 ( 1 ) 中京大学
29. 45:23 川野 辰彰 ( 3 ) 御殿場南高等学校
30. 45:37 鷲尾 優太 ( 1 ) 中京大学
31. 45:46 森口 倫太郎 ( 2 ) 西宮高等学校
32. 45:50 廣田 天丸 ( 1 ) 広島大学
33. 45:57 山下 諒真 ( 3 ) 浜北西高等学校
34. 46:13 立岩 和大 ( 1 ) 順天堂大学
35. 46:20 谷口 大和 ( 3 ) 猿投農林高等学校
36. 46:21 秋山 快晴 ( 3 ) 大阪高等学校
37. 46:22 亀井 翼 ( 3 ) 飾磨工業高等学校
38. 46:23 植田 剛史 ( 2 ) 飾磨工業高等学校
39. 46:44 髙尾 勇太 ( 3 ) 福岡工業高等学校
40. 47:03 当麻 尊裕 ( 2 ) 智辯学園奈良カレッジ高等部
41. 47:13 倉員 友希 ( 3 ) 九州国際大学付属高等学校
42. 47:32 中澤 泰盛 ( 3 ) 滋賀学園高等学校
43. 48:03 三好 世真 ( 3 ) 同志社香里高等学校
44. 48:04 後藤 俊介 ( 2 ) 市立銚子高等学校
45. 48:12 神崎 和貴 ( 3 ) 玉野光南高等学校
46. 49:02 苅田 篤之介 ( 1 ) 龍谷大学
47. 49:05 伊藤 駿 ( 3 ) 御殿場南高等学校
48. 49:11 中村 有汰 ( 2 ) 茂原高等学校
49. 49:11 中野 悠聖 ( 3 ) 佐用高等学校
50. 49:16 上野 達輝 ( 3 ) 石川県立大聖寺高等学校
51. 49:54 小川 慧人 ( 3 ) 成田高等学校
52. 50:25 上野 雄輝 ( 3 ) 登美ヶ丘高等学校
53. 51:54 芳澤 一星 ( 3 ) 埼玉栄高等学校
54. 51:58 山田 隼也 ( 3 ) 長岡商業高等学校

DQ 鈴木 匠 ( 2 ) 順天堂大学
DQ 竹内 悠 ( 1 ) 東海大学
DQ 古賀 友太 ( 1 ) 明治大学
DQ 徳山 莞太 ( 2 ) 履正社高等学校
DQ 川口 龍太 ( 2 ) 飾磨工業高等学校
DNS 北村 匠 ( 3 ) 田辺高等学校
DNS 岸田 啓人 ( 2 ) 滋賀学園高等学校

男子5km競歩(高校)

公式リザルト

1. 20:45 大会新 岩川 祐介 ( 3 ) 浜北西高等学校
2. 20:50 大会新 柳橋 和輝 ( 3 ) 龍谷富山高等学校
3. 20:52 大会新 石田 理人 ( 1 ) 尼崎西高等学校
4. 20:54 大会タイ 野村 成希 ( 3 ) 岡豊高等学校
5. 21:00 中川 貴嗣 ( 3 ) 飾磨工業高等学校
6. 21:05 大島 涼賀 ( 3 ) 一宮高等学校
7. 21:29 中島 伶 ( 3 ) 刈谷高等学校
8. 21:29 武藤 洋太 ( 3 ) 西春高等学校
9. 21:40 平岡 昌敏 ( 3 ) 中央大学附属横浜高等学校
10. 21:57 植田 剛史 ( 2 ) 飾磨工業高等学校
11. 22:06 川野 辰彰 ( 3 ) 御殿場南高等学校
12. 22:17 秋山 快晴 ( 3 ) 大阪高等学校
13. 22:21 山下 諒真 ( 3 ) 浜北西高等学校
14. 22:26 神崎 和貴 ( 3 ) 玉野光南高等学校
15. 22:43 後藤 俊介 ( 2 ) 市立銚子高等学校
16. 22:46 中村 有汰 ( 2 ) 茂原高等学校
17. 22:48 北村 修大 ( 3 ) 大阪高等学校
18. 22:53 上野 達輝 ( 3 ) 大聖寺高等学校
19. 22:58 田中 滉大 ( 3 ) 相馬高等学校
20. 22:59 中村 将也 ( 2 ) 福岡工業高等学校
21. 22:59 川口 龍太 ( 2 ) 飾磨工業高等学校
22. 23:05 山本 大河 ( 2 ) 輪島高等学校
23. 23:06 寺尾 亮 ( 2 ) 西春高等学校
24. 23:08 中野 悠聖 ( 3 ) 佐用高等学校
25. 23:24 亀井 翼 ( 3 ) 飾磨工業高等学校
26. 23:28 伊藤 駿 ( 3 ) 御殿場南高等学校
27. 23:33 山田 隼也 ( 3 ) 長岡商業高等学校
28. 23:41 田邊 魁斗 ( 2 ) 翠星高等学校
29. 23:42 大井 洸樹 ( 2 ) 高岡高等学校
30. 23:43 小川 慧人 ( 3 ) 成田高等学校
31. 23:55 渡邉 優大 ( 3 ) 自由の森学園高等学校
32. 23:57 前田 亜門 ( 2 ) 比叡山高等学校
33. 24:05 木村 駿汰 ( 3 ) 佐織工業高等学校
34. 24:05 本間 立葵 ( 3 ) 見附高等学校
35. 24:05 中野 涼聖 ( 3 ) 佐用高等学校
36. 24:22 丸山 浩司 ( 3 ) 金沢泉丘高等学校
37. 24:23 鈴木 翼 ( 3 ) 十日町総合高等学校
38. 24:32 牧野 恵尚 ( 2 ) 龍谷富山高等学校
39. 24:34 伊藤 涼真 ( 2 ) 旭丘高等学校
40. 24:35 宮前 稜平 ( 3 ) 新川高等学校
41. 24:36 松本 直樹 ( 1 ) 名古屋高等学校
42. 24:46 山口 龍征 ( 2 ) 羽咋工業高等学校
43. 25:00 庄田 響 ( 3 ) 長岡商業高等学校
44. 25:01 児島 昂世 ( 3 ) 石川県立工業高等学校
45. 25:01 喜多 将麻 ( 2 ) 猿投農林高等学校
46. 25:48 金安 祐樹 ( 2 ) 見附高等学校
47. 26:01 丸山 敦也 ( 3 ) 八尾高等学校
48. 29:30 上原 大空 ( 3 ) 羽咋高等学校

DQ 小林 貫太 ( 3 ) 丹羽高等学校
DQ 萬壽 春輝 ( 2 ) 飾磨工業高等学校
DQ 谷口 大和 ( 3 ) 猿投農林高等学校
DQ 加瀬 雄大 ( 2 ) 成田高等学校
DQ 原 潤 ( 3 ) 一宮西高等学校
DQ 藤井 心太朗 ( 2 ) 高岡高等学校
DNF 辻井 駿諒 ( 3 ) 高岡高等学校
DNS 谷口 航介 ( 3 ) 倉敷翠松高等学校

男子3km競歩(高校1・2年)

公式リザルト

1. 13:09 吉川 絢斗 ( 2 ) 中央大学附属横浜高等学校
2. 13:15 川嶋 友稀 ( 2 ) 一宮西高等学校
3. 13:24 小寺 健斗 ( 2 ) 草津東高等学校
4. 13:35 山本 大河 ( 2 ) 輪島高等学校
5. 13:47 田邊 魁斗 ( 2 ) 翠星高等学校
6. 13:48 酒井 翔 ( 2 ) 石川県立工業高等学校
7. 14:18 関 渉吾 ( 2 ) 星稜高等学校
8. 14:31 牧野 恵尚 ( 2 ) 龍谷富山高等学校
9. 14:54 喜多 将麻 ( 2 ) 猿投農林高等学校
10. 15:22 渡口 怜 ( 1 ) 北山高等学校
11. 15:50 下村 智哉 ( 1 ) 小松大谷高等学校
12. 17:02 小町 帝凱 ( 2 ) 砺波工業高等学校
13. 17:31 横井 雅哉 ( 2 ) 砺波工業高等学校
DQ 西本 光佑 ( 1 ) 遊学館高等学校
DQ 斉藤 雄 ( 2 ) 富山中部高等学校
DNS 片山 巧 ( 2 ) 砺波工業高等学校

女子・結果速報、第102回日本陸上競技選手権大会50km競歩!

全種目入り公式リザルト

女子50km競歩(オープン)

公式リザルト

1. 4:31:52 園田 世玲奈 中京大
2. 4:39:01 熊谷 菜美 国士舘大
3. 4:44:45 倉原 菜摘 熊本大
4. 4:48:46 大和 千秋 飯田病院
5. 4:53:50 田牧 明花音 広島大
6. 5:06:18 竹内 万里 宇部市陸上競技協会
7. 5:08:53 栗原 都妃 日本女子体育大
8. 5:17:05 多比良 千穂 龍谷大
DNF 八木 望 福井県体育協会

女子全日本10km競歩

公式リザルト

1. 45:54 道口 愛 自衛隊体育学校
2. 46:22 五藤 怜奈 ティラド
3. 46:54 吉住 友希 船橋整形外科
4. 47:07 本間 汐音 ( 2 ) 中京大学
5. 49:44 大野 未夢 ( 4 ) 平成国際大学
6. 51:00 坪平 佐希子 ( 4 ) 武庫川女子大学
7. 51:29 根本 侑実 SNEathletes
8. 52:21 中川 晴子 ( 3 ) 名古屋大学
9. 52:44 栗原 悠帆 ( 4 ) 東海大学
10. 54:01 荻野 睦 ( 3 ) 九州共立大学
11. 55:48 横山 ひかり ( 2 ) 東京家政大学
12. 56:08 池田 未央 ( 2 ) 福山平成大学
13. 56:30 山下 友子 ( 3 ) 金沢大学
14. 58:20 有馬 花 ( 3 ) 大阪国際大学
15. 1:01:23 山本 真知子 ( 2 ) 広島経済大学
DQ 淺田 千安芸 DNP西日本
DQ 八木原 楓 ( 4 ) 東海大学
DQ 立花 裕美 尼崎市陸協
DNS 末永 貴瑛 ( 4 ) 九州共立大学
DNS 糴川 礼菜 ( 3 ) 広島大学

女子ジュニア10km競歩

公式リザルト

1. 45:42 大会新 藤井 菜々子 エディオン
2. 47:10 藪田 みのり ( 2 ) 西宮高等学校
3. 47:19 矢来 舞香 ( 2 ) 中京大学
4. 47:45 橋 あぐり ( 1 ) 中部学院大学
5. 47:50 吉田 優海 ( 1 ) 国士舘大学
6. 48:13 田牧 明花音 ( 1 ) 広島大学
7. 48:16 則本 菜々子 ( 2 ) 東京学芸大学
8. 48:48 杉林 歩 ( 3 ) 関西大倉高等学校
9. 48:59 北小路 咲枝 ( 3 ) 成田高等学校
10. 49:00 大谷 菜々子 ( 2 ) 中京大学
11. 49:07 林  奈海 ( 1 ) 順天堂大学
12. 49:13 立見 真央 ( 1 ) 中京大学
13. 49:16 源 有留 ( 3 ) 倉敷翠松高等学校
14. 49:25 栗本 真実 ( 3 ) 逗子高等学校
15. 49:37 松本 みなみ ( 3 ) 熊谷女子高等学校
16. 49:40 池田 莉里花 ( 3 ) 玉野光南高等学校
17. 50:44 菊田 陽世 ( 1 ) 草津東高等学校
18. 51:05 矢島 風香 ( 2 ) 中京大学
19. 51:51 松本 優澄 ( 3 ) 本庄東高等学校
20. 51:55 小田 梨紗子 ( 3 ) 草津東高等学校
21. 52:14 玉木 みなみ ( 2 ) 花咲徳栄高等学校
22. 52:57 森田 花音 ( 3 ) 成田高等学校
23. 53:44 林  美玖 ( 1 ) 中央大学附属横浜高等学校
24. 54:11 渡辺 まりん ( 3 ) 長岡商業高等学校
25. 55:20 柴田 葵 ( 3 ) 安城高等学校
26. 55:23 勝又 碧 ( 3 ) 御殿場南高等学校
27. 56:30 佐野 佳南 ( 2 ) 御殿場南高等学校
28. 57:07 林 杏奈 ( 2 ) 智辯学園奈良カレッジ高等部
29. 58:54 石垣 亜由美 ( 3 ) 富士高等学校
DNS 玉利 朱音 ( 3 ) 川西緑台高等学校
DNS 山田 美慶 ( 1 ) 中部学院大学
DNS 渋谷 七未 ( 2 ) 蓮田松韻高等学校

女子5km競歩(高校)

公式リザルト

1. 23:49 北小路 咲枝 ( 3 ) 成田高等学校
2. 24:06 池田 莉里花 ( 3 ) 玉野光南高等学校
3. 24:22 南 笑里 ( 3 ) 奈良育英高等学校
4. 24:23 伏見 智恵 ( 3 ) 仙台第三高等学校
5. 24:32 飯嶋 美優 ( 2 ) 中村女子高等学校
6. 24:47 富樫 莉佐子 ( 2 ) 中央大学附属横浜高等学校
7. 25:03 玉木 みなみ ( 2 ) 花咲徳栄高等学校
8. 25:18 大内 稀智 ( 3 ) 常盤木学園高等学校
9. 25:21 勝又 碧 ( 3 ) 御殿場南高等学校
10. 25:23 西岡 瑞葵 ( 2 ) 聖カタリナ学園高等学校
11. 25:27 西 希望 ( 2 ) 七尾高等学校
12. 25:33 森田 真緒 ( 3 ) 比叡山高等学校
13. 25:42 渡辺 まりん ( 3 ) 長岡商業高等学校
14. 25:45 森田 花音 ( 3 ) 成田高等学校
15. 25:56 西 未来 ( 2 ) 七尾高等学校
16. 26:08 菊池 凜 ( 3 ) 昭和第一学園
17. 26:13 稲垣 あかり ( 3 ) 西春高等学校
18. 26:20 高田 陽奈 ( 3 ) 比叡山高等学校
19. 26:26 平澤 優佳 ( 3 ) 松川高等学校
20. 26:36 小野内 花倫 ( 3 ) 富山中部高等学校
21. 26:52 湯浅 美乃 ( 2 ) 熊谷女子高等学校
22. 26:57 三反田 ありさ ( 3 ) 済美高等学校
23. 27:02 柴田 葵 ( 3 ) 安城高等学校
24. 27:07 坂東 里穂 ( 2 ) 岡山東商業高等学校
25. 27:08 社本 莉沙 ( 3 ) 西春高等学校
26. 27:41 村山 唯 ( 3 ) 七尾東雲高等学校
27. 27:50 神谷 さくら ( 3 ) 一宮西高等学校
28. 27:51 佐野 佳南 ( 2 ) 御殿場南高等学校
29. 28:09 岩﨑 美暖 ( 2 ) 富山中部高等学校
30. 28:20 森下 彩音 ( 3 ) 金沢高等学校
31. 28:38 上森 佳代 ( 3 ) 桜花学園高等学校
32. 28:42 三井 羽留美 ( 3 ) 新川高等学校
33. 28:47 加藤 未来 ( 2 ) 上山明新館高等学校
34. 28:47 西澤 明里 ( 2 ) 七尾高等学校
35. 29:10 白倉 鈴 ( 3 ) 高田高等学校
36. 29:30 小田原 愛奈 ( 2 ) 小出高等学校
37. 29:31 野師本 悦子 ( 3 ) 高岡高等学校
38. 29:50 清水 ななみ ( 3 ) 上山明新館高等学校
39. 29:58 播磨 瑞歩 ( 3 ) 金沢龍谷高等学校
40. 30:16 木俣 祐美 ( 2 ) 猿投農林高等学校
41. 30:51 志賀 百恵 ( 2 ) 新潟産業大学附属高等学校
42. 30:57 東海林 沙樹 ( 3 ) 金沢泉丘高等学校
43. 33:38 髙橋 ひな ( 2 ) 新潟産業大学附属高等学校

DQ 源 有留 ( 3 ) 倉敷翠松高等学校
DQ 栗本 真実 ( 3 ) 逗子高等学校
DNS 松本 みなみ ( 3 ) 熊谷女子高等学校
DNS 渋谷 七未 ( 2 ) 蓮田松韻高等学校
DNS 川部 寿々実 ( 3 ) 済美高等学校
DNS 野田 朱梨 ( 2 ) 金沢錦丘高等学校

女子3km競歩(高校1・2年)

公式リザルト

1. 14:45 富樫 莉佐子 ( 2 ) 中央大学附属横浜高等学校
2. 15:17 片寄 碧 ( 2 ) いわき秀英高等学校
3. 15:20 丹羽 翔子 ( 2 ) 一宮西高等学校
4. 15:40 湯浅 美乃 ( 2 ) 熊谷女子高等学校
5. 16:12 出嶋 彩佳奈 ( 2 ) 星稜高等学校
6. 16:24 北洞 舞花 ( 2 ) 済美高等学校
7. 16:28 藤田 萌々子 ( 2 ) 金沢龍谷高等学校
8. 16:36 中元 里央 ( 2 ) 石川県立工業高等学校
9. 16:57 志賀 百恵 ( 2 ) 新潟産業大学附属高等学校
10. 17:03 木俣 祐美 ( 2 ) 猿投農林高等学校
11. 17:40 加藤 愛梨 ( 1 ) 済美高等学校
12. 17:47 矢島 愛実 ( 1 ) 済美高等学校
13. 19:43 稲垣 未来 ( 1 ) 済美高等学校
14. 20:15 髙橋 ひな ( 2 ) 新潟産業大学附属高等学校
15. 22:07 藤井 優羽 ( 1 ) 済美高等学校
DNS 野田 朱梨 ( 2 ) 金沢錦丘高等学校
DNS 渋谷 琴未 ( 2 ) 蓮田松韻高等学校

スポンサーリンク

フォローする