第19回しずおか市町対抗駅伝2018 結果速報順位・日程静岡県コース!

静岡県にて、第19回 静岡県市町対抗駅伝競走大会2018が開催されます。

小学生から大人までが12区間をタスキで繋ぎます。

競技の結果を速報します!

陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2019年 陸上競技大会 2019年2月 02/10 第47回全日本実業団山口...
スポンサーリンク

第19回しずおか市町対抗駅伝2018・日程コース・テレビ放送!

第19回しずおか市町対抗駅伝2018 結果速報順位・日程静岡県コース!

画像出典:第19回応援マップ(PDF・1.7MB)

競技日程・コース

第19回しずおか市町対抗駅伝は2018年12月1日(土)に開催され、10時00分にスタートします。

スタート地点を静岡県庁本館前、フィニッシュ地点を草薙陸上競技場とする12区間全長42.195kmのコース図はこちら。大会当日は交通規制が敷かれます。

オーダーリストはこちら。

1区 中学高校生・女子
2区 小学生・男子
3区 小学生・女子
4区 中学高校生・女子

5区 高校生・男子
6区 40歳以上・男女
7区 中学生・男子
8区 中学生・女子

9区 小学生・男女
10区 一般・女子
11区 中学高校生・男子
12区 一般・男子

 

テレビ放送・ネット配信・ラジオ放送

ローカルSBS TV

12/1(土)9:30~12:50 LIVE

生駅伝 Web LIVE

12/1(土)9:30~13:30 LIVE

ローカルSBS ラジオ

12/1(土)9:45~13:00 LIVE

 

近年の歴代優勝チーム

2015年

1. 2:12:09 浜松市北部
2. 2:14:39 浜松市西部
3. 2:14:52 御殿場市
4. 2:14:53 富士市
5. 2:15:30 浜松市中央
6. 2:15:31 静岡市静岡A
7. 2:16:26 藤枝市
8. 2:17:11 函南町

2016年

1. 2:11:07 浜松市西部
2. 2:13:14 御殿場市
3. 2:13:18 浜松市北部
4. 2:13:22 静岡市静岡A
5. 2:14:53 磐田市
6. 2:15:07 浜松市中央
7. 2:15:41 裾野市
8. 2:16:29 富士市

2017年

1. 2:12:39 浜松市北部
2. 2:13:16 富士市
3. 2:13:23 浜松市西部
4. 2:14:08 静岡市静岡A
5. 2:14:21 磐田市
6. 2:14:27 浜松市中央
7. 2:15:01 御殿場市
8. 2:15:11 湖西市

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

第19回しずおか市町対抗駅伝2018・結果速報順位・静岡県!

第19回しずおか市町対抗駅伝|Main
第19回しずおか市町対抗駅伝|ダイジェスト

公式速報

公式リザルト

総合成績(42.195km)

1. 2゚11’44” 市大会新 御殿場市
2. 2゚13’31″ 静岡市静岡
3. 2゚13’49″ 富士市
4. 2゚15’12″ 浜松市北部
5. 2゚15’13″ 浜松市西部
6. 2゚15’45″ 磐田市
7. 2゚15’50″ 裾野市
8. 2゚16’30” 町大会新 函南町
9. 2゚17’24″ 浜松市中央
10. 2゚18’12″ 三島市
11. 2゚18’34″ 湖西市
12. 2゚19’27″ 富士宮市
12. 2゚19’27″ 島田市
14. 2゚19’30″ 沼津市
15. 2゚20’46″ 袋井市
16. 2゚21’06″ 静岡市清水
17. 2゚21’36″ 清水町
18. 2゚21’51″ 焼津市
19. 2゚21’54″ 吉田町
20. 2゚22’03″ 長泉町
21. 2゚22’08″ 牧之原市
22. 2゚22’21″ 菊川市
23. 2゚22’27″ 小山町
24. 2゚22’48″ 藤枝市
25. 2゚23’13″ 掛川市
26. 2゚24’24″ 伊豆の国市
27. 2゚24’36″ 熱海市
28. 2゚24’55″ 伊東市
29. 2゚27’56″ 河津町
30. 2゚28’33″ 森町
31. 2゚28’54″ 御前崎市
32. 2゚31’04″ 伊豆市
32. 2゚31’04″ 松崎町
34. 2゚31’31″ 下田市
35. 2゚32’17″ 川根本町
36. 2゚32’43″ 西伊豆町
37. 2゚32’47″ 東伊豆町
38. 2゚33’58″ 南伊豆町

 

区間賞

1区 11’45″ 米澤 奈々香 浜松市北部
2区 5’49″市区間新 平尾 拓煌 掛川市
3区 5’29″ 勝呂 遥香 裾野市
4区 11’14″市区間新 細谷 愛子 静岡市静岡
5区 18’16” 市区間新 吉田 響 御殿場市
6区 13’30” 市区間新 菊池 健 御殿場市
7区 10’45″ 岩崎 陽生 函南町
8区 10’00″ 杉森 心音 浜松市北部
9区 5’10″ 小野 真和 浜松市西部
10区 9’06″町区間新 渡辺 菜々美 函南町
11区 12’44″ 河田 太一平 三島市
12区 14’25″ 山下 伸一 御殿場市

 

 

 

第1区(3.673km)中学高校生・女子

第1中継所|第19回しずおか市町対抗駅伝

 

1. 11’45″ 米澤 奈々香 浜松市北部
2. 11’47″町区間新 宮下 りの 清水町
2. 11’47″ 田代 なのは 御殿場市
4. 11’48″ 牛 佳慧 浜松市西部
4. 11’48″ 菅谷 茉生 富士市
6. 11’51″ 久野 桜彩 袋井市
6. 11’51″ 舞谷 恵 静岡市静岡
8. 11’52″ 宮崎 梨央 焼津市
9. 11’53″ 丸山 鳳純 牧之原市
9. 11’53″ 澤木 はな 磐田市
11. 11’55″町区間新 田中 毬愛 吉田町
12. 12’12″ 藤田 咲良 富士宮市
13. 12’13″ 池田 早帆莉 島田市
14. 12’14″ 菅田 もも 函南町
15. 12’17″ 赤堀 かりん 浜松市中央
16. 12’25″ 小坂 海結 川根本町
16. 12’25″ 武田 晴香 三島市
18. 12’27″ 庄司 千恵 裾野市
19. 12’31″ 深澤 萌々 静岡市清水
20. 12’43″ 吉田 来百 伊豆の国市
21. 12’49″ 菊地 菜央 下田市
22. 12’52″ 加藤 佳怜 熱海市
23. 12’53″ 高橋 凜羽 湖西市
24. 12’55″ 小澤 心羽 沼津市
24. 12’55″ 後藤 美咲 菊川市
26. 12’57″ 藤井 葵 西伊豆町
27. 13’09″ 矢野 優歌 松崎町
28. 13’14″ 横打 陽菜 藤枝市
29. 13’15″ 井出 捺稀 長泉町
30. 13’17″ 鈴木 愛呂花 伊東市
31. 13’23″ 鈴木 匠美 掛川市
32. 13’29″ 酒井 涼帆 河津町
33. 13’30″ 沖 千都 御前崎市
34. 13’31″ 石田 碧衣 森町
35. 13’54″ 森 悠里香 東伊豆町
36. 14’11″ 夛々 みな 南伊豆町
37. 14’32″ 室伏 若菜 小山町
38. 14’39″ 梅原 文香 伊豆市

 

 

 

 

 

 

 

第2区(1.903km)小学生・男子

第2中継所|第19回しずおか市町対抗駅伝

 

1. 5’49″市区間新 平尾 拓煌 掛川市
2. 5’55″ 新村 芽久 静岡市静岡
3. 5’56″ 遠藤 海 富士市
4. 5’59″ 沼畑 晃成 浜松市西部
4. 5’59″町区間新 千葉 仁人 小山町
6. 6’00″ 木村 隆晴 沼津市
7. 6’01″ 小田 大雅 浜松市北部
8. 6’03″ 興梠 空 御殿場市
9. 6’04″ 増田 敬朝 牧之原市
10. 6’04″ 豊田 蒼斗 湖西市
10. 6’04″ 鈴木 海登 磐田市
12. 6’06″ 岩田 陽色 焼津市
13. 6’08″ 本多 巧樹 裾野市
14. 6’09″ 中村 勇太 伊東市
14. 6’09″ 江島 定芳 三島市
16. 6’12″ 小松 一誠 菊川市
16. 6’12″ 野田 連太郎 河津町
16. 6’12″ 金田 隼 伊豆の国市
19. 6’13″ 石井 貴之 函南町
20. 6’14″ 岸端 悠友 吉田町
20. 6’14″ 星谷 龍良 富士宮市
22. 6’17″ 水野 琉成 藤枝市
22. 6’17″ 鈴木 颯太 熱海市
24. 6’19″ 鈴木 丈暁 袋井市
25. 6’20″ 八代 勇渡 東伊豆町
26. 6’24″ 小名 祐志 長泉町
27. 6’26″ 佐川 旭 浜松市中央
28. 6’32″ 加藤 瑛太 下田市
28. 6’32″ 山本 來夢 西伊豆町
28. 6’32″ 飯野 太陽 松崎町
31. 6’36″ 柏木 琉偉 清水町
32. 6’37″ 大石 雄塁 森町
33. 6’42″ 澤本 刻希 川根本町
34. 6’43″ 田中 拓久磨 伊豆市
35. 6’44″ 大滝 雅貴 静岡市清水
35. 6’44″ 寺井 大地 御前崎市
37. 6’48″ 吉松 大和 島田市
38. 6’59″ 渡辺 永遠 南伊豆町

1. 17’44″ 富士市
2. 17’46″ 浜松市北部
2. 17’46″ 静岡市静岡
4. 17’47″ 浜松市西部
5. 17’50″ 御殿場市
6. 17’57″ 牧之原市
6. 17’57″ 磐田市
8. 17’58″ 焼津市
9. 18’09″ 吉田町
10. 18’10″ 袋井市
11. 18’23″ 清水町
12. 18’26″ 富士宮市
13. 18’27″ 函南町
14. 18’34″ 三島市
15. 18’35″ 裾野市
16. 18’43″ 浜松市中央
17. 18’55″ 伊豆の国市
17. 18’55″ 沼津市
19. 18’57″ 湖西市
20. 19’01″ 島田市
21. 19’07″ 川根本町
21. 19’07″ 菊川市
23. 19’09″ 熱海市
24. 19’12″ 掛川市
25. 19’15″ 静岡市清水
26. 19’21″ 下田市
27. 19’26″ 伊東市
28. 19’29″ 西伊豆町
29. 19’31″ 藤枝市
30. 19’39″ 長泉町
31. 19’41″ 松崎町
31. 19’41″ 河津町
33. 20’08″ 森町
34. 20’14″ 御前崎市
34. 20’14″ 東伊豆町
36. 20’31″ 小山町
37. 21’10″ 南伊豆町
38. 21’22″ 伊豆市

 

 

第3区(1.715km)小学生・女子

第3中継所|第19回しずおか市町対抗駅伝

 

1. 5’29″ 勝呂 遥香 裾野市
2. 5’31″ 小山 和月 富士市
3. 5’36″ 井下 音央 浜松市北部
4. 5’42″ 藤田 紅良 富士宮市
5. 5’43″町区間新 世古 凪沙 清水町
6. 5’44″ 若林 藍那 浜松市西部
7. 5’47″ ヘリヤー紗羅 熱海市
7. 5’47″ 戸塚 ひなた 浜松市中央
9. 5’48″ 當房 心瑠 御殿場市
9. 5’48″ 鈴木 奏音 袋井市
11. 5’49″ 太田 綾夢 島田市
11. 5’49″ 高橋 夢花 下田市
13. 5’51″ 仁藤 詩 焼津市
14. 5’52″ 天野 詩織 三島市
15. 5’54″ 上井 彩世 静岡市清水
15. 5’54″ 中村 環菜 磐田市
17. 5’55″ 朝倉 陽菜 西伊豆町
17. 5’55″ 磯崎 心音 吉田町
19. 5’56″ 斎藤 未愛 函南町
19. 5’56″ 村松 姫汐 静岡市静岡
19. 5’56″ 福士 茜 伊豆の国市
22. 5’57″ 藤田 祐咲 御前崎市
23. 5’58″ 関口 楓花 長泉町
24. 6’02″ モア 綺蘭 小山町
25. 6’06″ 鈴木 美遥 伊東市
26. 6’08″ 大井 心花 牧之原市
26. 6’08″ 戸塚 光梨 掛川市
28. 6’10″ 下田 亜実 沼津市
29. 6’12″ 山本 紗弥 河津町
29. 6’12″ 澤本 こころ 川根本町
31. 6’14″ 瀧井 美月 藤枝市
32. 6’20″ 湯本 倫乃 湖西市
32. 6’20″ 片衞 七海 伊豆市
34. 6’26″ 今村 合花 森町
35. 6’29″ 山田 朱莉 南伊豆町
35. 6’29″ 赤堀 希 菊川市
37. 6’30″ 鈴木 莉々子 東伊豆町
38. 6’39″ 稲葉 友香 松崎町

1. 23’15″ 富士市
2. 23’22″ 浜松市北部
3. 23’31″ 浜松市西部
4. 23’38″ 御殿場市
5. 23’42″ 静岡市静岡
6. 23’49″ 焼津市
7. 23’51″ 磐田市
8. 23’58″ 袋井市
9. 24’04″ 吉田町
9. 24’04″ 裾野市
11. 24’05″ 牧之原市
12. 24’06″ 清水町
13. 24’08″ 富士宮市
14. 24’23″ 函南町
15. 24’26″ 三島市
16. 24’30″ 浜松市中央
17. 24’50″ 島田市
18. 24’51″ 伊豆の国市
19. 24’56″ 熱海市
20. 25’05″ 沼津市
21. 25’09″ 静岡市清水
22. 25’10″ 下田市
23. 25’17″ 湖西市
24. 25’19″ 川根本町
25. 25’20″ 掛川市
26. 25’24″ 西伊豆町
27. 25’32″ 伊東市
28. 25’36″ 菊川市
29. 25’37″ 長泉町
30. 25’45″ 藤枝市
31. 25’53″ 河津町
32. 26’11″ 御前崎市
33. 26’20″ 松崎町
34. 26’33″ 小山町
35. 26’34″ 森町
36. 26’44″ 東伊豆町
37. 27’39″ 南伊豆町
38. 27’42″ 伊豆市

 

 

 

 

 

第4区(3.549km)中学高校生・女子

第4中継所|第19回しずおか市町対抗駅伝

 

1. 11’14″市区間新 細谷 愛子 静岡市静岡
2. 11’42″ 町 碧海 島田市
2. 11’42″ 荒川 静香 浜松市北部
4. 11’49″ 依田 来巳 御殿場市
5. 11’55″ 野崎 愛美 富士市
5. 11’55″町区間新 山田 葵 長泉町
7. 11’59″町区間新 斉藤 みう 清水町
8. 12’02″ 鈴木 伶菜 浜松市西部
9. 12’14″ 袴田 真叶 湖西市
10. 12’17″ 渡辺 香澄 磐田市
11. 12’26″ 小池 羽純 函南町
11. 12’26″ 眞田 木葉 掛川市
13. 12’27″ 布施 里歩子 裾野市
14. 12’29″ 兼子 心晴 浜松市中央
14. 12’29″ 柿島 蒼 沼津市
16. 12’36″ 市川 梨愛 吉田町
17. 12’49″ 吉塲 深月 牧之原市
18. 12’50″ 周東 里奈 三島市
19. 12’52″ 佐野 涼香 富士宮市
19. 12’52″ 滝澤 かんな 静岡市清水
21. 13’03″ 栗田 真帆 菊川市
22. 13’04″ 妹尾 晴華 小山町
23. 13’12″ 衞藤 菜々子 袋井市
24. 13’13″ 鈴木 珠恵 藤枝市
25. 13’15″ 井上 晴賀 伊東市
26. 13’16″ 鈴木 ひより 森町
27. 13’29″ 青野 未翔 焼津市
28. 13’33″ 石田 萌音 西伊豆町
29. 13’35″ 矢野 瑞葵 松崎町
30. 13’39″ 神谷 唯菜 伊豆の国市
31. 13’41″ 松下 陽波 御前崎市
32. 13’47″ ニックス理紗 下田市
33. 13’48″ 山田 ゆい 東伊豆町
34. 13’53″ 植田 愛子 河津町
34. 13’53″ 眞野 希更 熱海市
36. 13’57″ 村松 和美 川根本町
37. 14’22″ 山田 有紀奈 南伊豆町
38. 14’48″ 竹田 早希 伊豆市

1. 34’56″ 静岡市静岡
2. 35’04″ 浜松市北部
3. 35’10″ 富士市
4. 35’27″ 御殿場市
5. 35’33″ 浜松市西部
6. 36’05″ 清水町
7. 36’08″ 磐田市
8. 36’31″ 裾野市
9. 36’32″ 島田市
10. 36’40″ 吉田町
11. 36’49″ 函南町
12. 36’54″ 牧之原市
13. 36’59″ 浜松市中央
14. 37’00″ 富士宮市
15. 37’10″ 袋井市
16. 37’16″ 三島市
17. 37’18″ 焼津市
18. 37’31″ 湖西市
19. 37’32″ 長泉町
20. 37’34″ 沼津市
21. 37’46″ 掛川市
22. 38’01″ 静岡市清水
23. 38’30″ 伊豆の国市
24. 38’39″ 菊川市
25. 38’47″ 伊東市
26. 38’49″ 熱海市
27. 38’57″ 下田市
27. 38’57″ 西伊豆町
29. 38’58″ 藤枝市
30. 39’16″ 川根本町
31. 39’37″ 小山町
32. 39’46″ 河津町
33. 39’50″ 森町
34. 39’52″ 御前崎市
35. 39’55″ 松崎町
36. 40’32″ 東伊豆町
37. 42’01″ 南伊豆町
38. 42’30″ 伊豆市

 

 

第5区(6.336km)高校生・男子

第5中継所|第19回しずおか市町対抗駅伝

 

1. 18’16” 市区間新 吉田 響 御殿場市
1. 18’16” 市区間新 鈴木 創士 磐田市
3. 18’26” 市区間新 小澤 大輝 裾野市
4. 18’44”  山本 樹 島田市
5. 18’50”  吉村 陸 静岡市静岡
6. 18’52”  西澤 侑真 浜松市中央
7. 19’03”  渡辺 響太 富士市
7. 19’03”  鈴木 究 浜松市西部
9. 19’09”  尾崎 健斗 湖西市
10. 19’11”  小木曽 竜盛 三島市
11. 19’15” 町区間新 岩田 瑛司 小山町
12. 19’16”  大澤 健人 沼津市
12. 19’16”  森島 寛人 袋井市
14. 19’20” 町区間タイ 山本 蓮 函南町
15. 19’36”  大澤 巧使 牧之原市
16. 19’39”  中道 大暉 浜松市北部
17. 19’54”  横山 魁哉 菊川市
18. 19’56”  秋吉 星弥 熱海市
19. 20’05”  大川 歩夢 伊豆市
20. 20’08”  大田黒 太郎 長泉町
21. 20’10”  松本 涼火 富士宮市
22. 20’12”  塩谷 駿太 伊東市
23. 20’14”  小林 大祐 藤枝市
24. 20’16”  大野 拓也 焼津市
25. 20’24”  栗林 健人 御前崎市
26. 20’50”  市川 大輝 吉田町
27. 20’52”  米澤 優斗 掛川市
28. 20’53”  小針 康雅 静岡市清水
29. 20’55”  加藤 月永 西伊豆町
30. 20’59”  大井 陸翔 清水町
31. 21’10”  石田 大智 森町
32. 21’16”  本村 春人 下田市
33. 21’26”  加畑 凱 河津町
34. 21’38”  田口 零大 伊豆の国市
35. 21’40”  深澤 颯 松崎町
36. 21’59”  鈴木 政史 東伊豆町
37. 22’05”  松崎 巧汰 川根本町
38. 22’26”  外岡 賢人 南伊豆町

1. 53’43″ 御殿場市
2. 53’46″ 静岡市静岡
3. 54’13″ 富士市
4. 54’24″ 磐田市
5. 54’36″ 浜松市西部
6. 54’43″ 浜松市北部
7. 54’57″ 裾野市
8. 55’16″ 島田市
9. 55’51″ 浜松市中央
10. 56’09″ 函南町
11. 56’26″ 袋井市
12. 56’27″ 三島市
13. 56’30″ 牧之原市
14. 56’40″ 湖西市
15. 56’50″ 沼津市
16. 57’04″ 清水町
17. 57’10″ 富士宮市
18. 57’30″ 吉田町
19. 57’34″ 焼津市
20. 57’40″ 長泉町
21. 58’33″ 菊川市
22. 58’38″ 掛川市
23. 58’45″ 熱海市
24. 58’52″ 小山町
24. 58’52″ 静岡市清水
26. 58’59″ 伊東市
27. 59’12″ 藤枝市
28. 59’52″ 西伊豆町
29. 1゚00’08″ 伊豆の国市
30. 1゚00’13″ 下田市
31. 1゚00’16″ 御前崎市
32. 1゚01’00″ 森町
33. 1゚01’12″ 河津町
34. 1゚01’21″ 川根本町
35. 1゚01’35″ 松崎町
36. 1゚02’31″ 東伊豆町
37. 1゚02’35″ 伊豆市
38. 1゚04’27″ 南伊豆町

 

 

 

 

 

第6区(4.430km)40歳以上・男女

第6中継所|第19回しずおか市町対抗駅伝

 

1. 13’30” 市区間新 菊池 健 御殿場市
2. 13’35” 市区間新 藤巻 耕太 富士市
3. 13’49” 町区間新 鈴木 勝弓 南伊豆町
4. 13’59”  山中嶋 秀和 裾野市
5. 14’02”  藤井 博之 浜松市北部
6. 14’04”  石上 真吾 藤枝市
7. 14’09”  古屋 仁浩 静岡市静岡
8. 14’10”  橋口 博之 伊豆の国市
9. 14’13”  佐野 伸司 富士宮市
10. 14’13”  寺地 英人 小山町
11. 14’17”  高木 大 浜松市中央
12. 14’28”  西村 博光 沼津市
13. 14’29”  山崎 弘靖 静岡市清水
14. 14’32”  西村 満 浜松市西部
15. 14’46”  江島 洋之 三島市
16. 14’47”  染葉 司 磐田市
17. 14’48”  白井 丈晴 湖西市
18. 14’50”  松下 豊 菊川市
19. 14’53”  鳥澤 祐一 河津町
20. 14’58”  小池 忠俊 焼津市
20. 14’58”  神谷 彰吾 掛川市
22. 15’00”  水越 元洋 熱海市
23. 15’04”  中村 幸生 長泉町
24. 15’13”  高橋 俊明 袋井市
25. 15’16”  近藤 泉 清水町
26. 15’21”  石井 俊也 函南町
26. 15’21”  藤田 丈 吉田町
28. 15’23”  藤田 佳将 牧之原市
29. 15’24”  寺井 真幸 御前崎市
30. 15’25”  時田 勇 下田市
30. 15’25”  鈴木 勝浩 森町
32. 15’28”  相原 正大 島田市
33. 15’38”  浅田 勝美 伊豆市
34. 15’58”  山本 忠広 川根本町
35. 16’02”  武田 拓郎 松崎町
36. 16’16”  竹内 司 東伊豆町
37. 16’30”  千葉 俊和 伊東市
38. 16’49”  芹沢 且彦 西伊豆町

1. 1゚07’13″ 御殿場市
2. 1゚07’48″ 富士市
3. 1゚07’55″ 静岡市静岡
4. 1゚08’45″ 浜松市北部
5. 1゚08’56″ 裾野市
6. 1゚09’08″ 浜松市西部
7. 1゚09’11″ 磐田市
8. 1゚10’08″ 浜松市中央
9. 1゚10’44″ 島田市
10. 1゚11’13″ 三島市
11. 1゚11’18″ 沼津市
12. 1゚11’23″ 富士宮市
13. 1゚11’28″ 湖西市
14. 1゚11’30″ 函南町
15. 1゚11’39″ 袋井市
16. 1゚11’53″ 牧之原市
17. 1゚12’20″ 清水町
18. 1゚12’32″ 焼津市
19. 1゚12’44″ 長泉町
20. 1゚12’51″ 吉田町
21. 1゚13’05″ 小山町
22. 1゚13’16″ 藤枝市
23. 1゚13’21″ 静岡市清水
24. 1゚13’23″ 菊川市
25. 1゚13’36″ 掛川市
26. 1゚13’45″ 熱海市
27. 1゚14’18″ 伊豆の国市
28. 1゚15’29″ 伊東市
29. 1゚15’38″ 下田市
30. 1゚15’40″ 御前崎市
31. 1゚16’05″ 河津町
32. 1゚16’25″ 森町
33. 1゚16’41″ 西伊豆町
34. 1゚17’19″ 川根本町
35. 1゚17’37″ 松崎町
36. 1゚18’13″ 伊豆市
37. 1゚18’16″ 南伊豆町
38. 1゚18’47″ 東伊豆町

 

 

 

 

 

第7区(3.564km)中学生・男子

第7中継所|第19回しずおか市町対抗駅伝

 

1. 10’45″ 岩崎 陽生 函南町
2. 10’47″ 馬場 大翔 御殿場市
3. 11’01″ 永嶋 優樹 静岡市静岡
3. 11’01″ 皆見 瞬助 藤枝市
5. 11’02″ 赤坂 侑磨 富士宮市
6. 11’06″ 西川 昂希 裾野市
7. 11’08″ 牛田 陸翔 湖西市
8. 11’09″ 大村 良紀 浜松市北部
9. 11’10″ 中村 郭斗 三島市
10. 11’12″ 松浦 海瑠 掛川市
10. 11’12″ 水野 健太 吉田町
12. 11’13″ 藍川 颯太 富士市
13. 11’14″ 金原 祥汰 浜松市西部
14. 11’18″ 坂本 悠真 熱海市
15. 11’22″ 村上 歩夢 伊東市
16. 11’23″ 小林 丈留 袋井市
17. 11’30″ 松岡 慧 焼津市
18. 11’37″ 下田 蒼太 沼津市
19. 11’40″ 真野 幹大 清水町
20. 11’42″ 今田 稜真 磐田市
21. 11’44″ 秋鹿 雅史 菊川市
22. 11’52″ 鈴木 敦也 牧之原市
23. 11’59″ 伊藤 海心 森町
23. 11’59″ 坂部 寛太 長泉町
23. 11’59″ 大嶽 昂士 伊豆の国市
26. 12’03″ 大橋 歩 河津町
27. 12’04″ 向島 央 川根本町
27. 12’04″ 平野 勇輝 西伊豆町
29. 12’07″ 佐藤 匠瑛 下田市
30. 12’08″ 中西 駿太 静岡市清水
30. 12’08″ 旭 健汰 伊豆市
32. 12’11″ 笠原 元和 小山町
33. 12’16″ 橘 雷斗 島田市
34. 12’18″ 夛々 礼 南伊豆町
34. 12’18″ 武田 悠佑 御前崎市
36. 12’22″ 奥村 海大 松崎町
36. 12’22″ 平山 翔 東伊豆町
38. 12’26″ 森 勇友 浜松市中央

1. 1゚18’00″ 御殿場市
2. 1゚18’56″ 静岡市静岡
3. 1゚19’01″ 富士市
4. 1゚19’54″ 浜松市北部
5. 1゚20’02″ 裾野市
6. 1゚20’22″ 浜松市西部
7. 1゚20’53″ 磐田市
8. 1゚22’15″ 函南町
9. 1゚22’23″ 三島市
10. 1゚22’25″ 富士宮市
11. 1゚22’34″ 浜松市中央
12. 1゚22’36″ 湖西市
13. 1゚22’55″ 沼津市
14. 1゚23’00″ 島田市
15. 1゚23’02″ 袋井市
16. 1゚23’45″ 牧之原市
17. 1゚24’00″ 清水町
18. 1゚24’02″ 焼津市
19. 1゚24’03″ 吉田町
20. 1゚24’17″ 藤枝市
21. 1゚24’43″ 長泉町
22. 1゚24’48″ 掛川市
23. 1゚25’03″ 熱海市
24. 1゚25’07″ 菊川市
25. 1゚25’16″ 小山町
26. 1゚25’29″ 静岡市清水
27. 1゚26’17″ 伊豆の国市
28. 1゚26’51″ 伊東市
29. 1゚27’45″ 下田市
30. 1゚27’58″ 御前崎市
31. 1゚28’08″ 河津町
32. 1゚28’24″ 森町
33. 1゚28’45″ 西伊豆町
34. 1゚29’23″ 川根本町
35. 1゚29’59″ 松崎町
36. 1゚30’21″ 伊豆市
37. 1゚30’34″ 南伊豆町
38. 1゚31’09″ 東伊豆町

 

 

第8区(3.020km)中学生・女子

第8中継所|第19回しずおか市町対抗駅伝

 

1. 10’00″ 杉森 心音 浜松市北部
2. 10’05″ 森 彩純 御殿場市
3. 10’23″ 広瀬 梛 裾野市
3. 10’23″ 武田 亜子 三島市
5. 10’28″ 川瀬 真由 静岡市静岡
6. 10’34″ 斎藤 愛莉 函南町
7. 10’36″ 鈴木 優花 磐田市
8. 10’44″ 関 美澪 清水町
9. 10’45″ 水谷 莉子 湖西市
10. 10’53″ 宮田 怜奈 浜松市中央
10. 10’53″ 渡辺 華那 島田市
12. 11’01″ 三須 友理香 沼津市
13. 11’06″ 後藤 凜 富士宮市
14. 11’11″ 立川 緋彩 静岡市清水
15. 11’16″ 清水 陽南 菊川市
15. 11’16″ 田添 星来 袋井市
17. 11’18″ 田中 海優 富士市
18. 11’28″ 守塚 梨奈 伊東市
19. 11’34″ 古株 麻衣 熱海市
20. 11’38″ 高橋 萌 吉田町
21. 11’39″ 増井 花多 藤枝市
22. 11’42″ 内山 菜々子 浜松市西部
23. 11’43″ 大須賀 琴桃 焼津市
24. 12’01″ 鈴木 彩夏 伊豆の国市
25. 12’03″ 川口 栞緒 長泉町
26. 12’06″ 田代 萌々子 小山町
27. 12’12″ 木下 小百合 河津町
28. 12’13″ 斉藤 ほのか 掛川市
29. 12’17″ 秋山 寧音 南伊豆町
30. 12’20″ ニックス恵梨 下田市
31. 12’21″ 北島 杏結 松崎町
32. 12’27″ 渥美 さやほ 西伊豆町
33. 12’43″ 松井 彩 御前崎市
34. 12’44″ 伊郷 若葉 伊豆市
35. 12’52″ 大場 来夢 森町
36. 13’04″ 柳原 舞琴 牧之原市
37. 13’05″ 土屋 琴美 東伊豆町
38. 13’31″ 和田 悠 川根本町

1. 1゚28’05″ 御殿場市
2. 1゚29’24″ 静岡市静岡
3. 1゚29’54″ 浜松市北部
4. 1゚30’19″ 富士市
5. 1゚30’25″ 裾野市
6. 1゚31’29″ 磐田市
7. 1゚32’04″ 浜松市西部
8. 1゚32’46″ 三島市
9. 1゚32’49″ 函南町
10. 1゚33’21″ 湖西市
11. 1゚33’27″ 浜松市中央
12. 1゚33’31″ 富士宮市
13. 1゚33’53″ 島田市
14. 1゚33’56″ 沼津市
15. 1゚34’18″ 袋井市
16. 1゚34’44″ 清水町
17. 1゚35’41″ 吉田町
18. 1゚35’45″ 焼津市
19. 1゚35’56″ 藤枝市
20. 1゚36’23″ 菊川市
21. 1゚36’37″ 熱海市
22. 1゚36’40″ 静岡市清水
23. 1゚36’46″ 長泉町
24. 1゚36’49″ 牧之原市
25. 1゚37’01″ 掛川市
26. 1゚37’22″ 小山町
27. 1゚38’18″ 伊豆の国市
28. 1゚38’19″ 伊東市
29. 1゚40’05″ 下田市
30. 1゚40’20″ 河津町
31. 1゚40’41″ 御前崎市
32. 1゚41’12″ 西伊豆町
33. 1゚41’16″ 森町
34. 1゚42’20″ 松崎町
35. 1゚42’51″ 南伊豆町
36. 1゚42’54″ 川根本町
37. 1゚43’05″ 伊豆市
38. 1゚44’14″ 東伊豆町

 

 

第9区(1.619km)小学生・男女

第9中継所|第19回しずおか市町対抗駅伝

 

1. 5’10″ 小野 真和 浜松市西部
2. 5’14″ 森 獅童 富士市
3. 5’15″町区間タイ 露木 道麻 長泉町
4. 5’17″ 鈴木 天喜 掛川市
5. 5’18″ 山岸 永汰 伊豆の国市
5. 5’18″ 森 義隼 裾野市
7. 5’20″ 野村 亮仁 静岡市静岡
8. 5’25″ 笹本 明希 三島市
8. 5’25″ 馬場 翔也 御殿場市
10. 5’28″ 小松 凜大 浜松市中央
11. 5’29″ 野田 大和 函南町
12. 5’30″ 小川 晴人 下田市
13. 5’31″ 磯貝 眞拓 藤枝市
14. 5’32″ 久保田 武 浜松市北部
14. 5’32″ 鈴木 光誠 湖西市
14. 5’32″ 鈴木 航輝 牧之原市
17. 5’35″ ヘリヤー理紗 熱海市
18. 5’36″ 永井 雅士 小山町
18. 5’36″ 千葉 太暉 伊東市
18. 5’36″ 大川 功貴 沼津市
18. 5’36″ 河辺 悠 島田市
22. 5’38″ 足立 遼介 袋井市
23. 5’39″ 山城 憲清 河津町
24. 5’40″ 鈴木 颯海 菊川市
25. 5’41″ 栗田 絆生 吉田町
25. 5’41″ 橋本 昊磨 富士宮市
27. 5’42″ 後藤 政紀 清水町
27. 5’42″ 兼子 勇輝 焼津市
29. 5’43″ 篠崎 晃 磐田市
30. 5’45″ 山口 孝太 森町
31. 5’47″ 高田 光穂 静岡市清水
32. 5’49″ 及川 諒一 伊豆市
33. 5’51″ 村木 佑羽 東伊豆町
34. 5’53″ 井堀 玲音 西伊豆町
34. 5’53″ 漢人 ひかり 御前崎市
36. 5’55″ 鈴木 敬明 松崎町
37. 6’01″ 山根 楽久 南伊豆町
38. 6’15″ 望月 颯真 川根本町

1. 1゚33’30″ 御殿場市
2. 1゚34’44″ 静岡市静岡
3. 1゚35’26″ 浜松市北部
4. 1゚35’33″ 富士市
5. 1゚35’43″ 裾野市
6. 1゚37’12″ 磐田市
7. 1゚37’14″ 浜松市西部
8. 1゚38’11″ 三島市
9. 1゚38’18″ 函南町
10. 1゚38’53″ 湖西市
11. 1゚38’55″ 浜松市中央
12. 1゚39’12″ 富士宮市
13. 1゚39’29″ 島田市
14. 1゚39’32″ 沼津市
15. 1゚39’56″ 袋井市
16. 1゚40’26″ 清水町
17. 1゚41’22″ 吉田町
18. 1゚41’27″ 焼津市
18. 1゚41’27″ 藤枝市
20. 1゚42’01″ 長泉町
21. 1゚42’03″ 菊川市
22. 1゚42’12″ 熱海市
23. 1゚42’18″ 掛川市
24. 1゚42’21″ 牧之原市
25. 1゚42’27″ 静岡市清水
26. 1゚42’58″ 小山町
27. 1゚43’36″ 伊豆の国市
28. 1゚43’55″ 伊東市
29. 1゚45’35″ 下田市
30. 1゚45’59″ 河津町
31. 1゚46’34″ 御前崎市
32. 1゚47’01″ 森町
33. 1゚47’05″ 西伊豆町
34. 1゚48’15″ 松崎町
35. 1゚48’52″ 南伊豆町
36. 1゚48’54″ 伊豆市
37. 1゚49’09″ 川根本町
38. 1゚50’05″ 東伊豆町

 

 

第10区(3.051km)一般・女子

第10中継所|第19回しずおか市町対抗駅伝

 

1. 9’06″町区間新 渡辺 菜々美 函南町
2. 9’24″ 清水 真帆 静岡市清水
3. 9’32″ 水口 瞳 沼津市
4. 9’39″ 河辺 友依 富士市
5. 9’59″ 室伏 香音 小山町
5. 9’59″ 加藤 詩帆加 静岡市静岡
7. 10’01″ 中村 真悠子 磐田市
8. 10’03″ 渡辺 喜恵 浜松市中央
9. 10’12″ 森野 夏歩 清水町
10. 10’13″ 中島 葵 菊川市
10. 10’13″ 武藤 直子 浜松市西部
12. 10’15″ 森川 友紀子 御殿場市
13. 10’21″ 松井 美來 湖西市
14. 10’29″ 磯部 元美 浜松市北部
15. 10’34″ 永田 幸栄 裾野市
16. 10’36″ 秋山 瑠奈 島田市
17. 10’41″ 大石 由美子 牧之原市
18. 10’48″ 古瀬 凪沙 長泉町
19. 10’49″ 高見 育美 松崎町
20. 10’52″ 佐野 亜友美 焼津市
20. 10’52″ 高井 茉彩 伊豆の国市
22. 11’02″ 杉山 砂楽 富士宮市
23. 11’07″ 立見 真央 熱海市
24. 11’11″ 飯泉 亜美紗 伊東市
24. 11’11″ 高木 理瑚 袋井市
26. 11’23″ 相澤 蘭 東伊豆町
27. 11’37″ 丸尾 ミカ 御前崎市
28. 11’43″ 大石 ますみ 掛川市
29. 11’45″ 太田 裕子 伊豆市
29. 11’45″ 栗田 泰葉 藤枝市
31. 11’49″ 鈴木 利衣 三島市
32. 11’56″ 大石 未咲 吉田町
33. 12’00″ 谷 茉利子 河津町
34. 12’08″ 相羽 里咲 森町
35. 12’24″ 澤井 美佳 川根本町
36. 12’33″ 山本 麻衣 南伊豆町
37. 13’34″ 若林 美歩 下田市
38. 13’40″ 山田 麻衣 西伊豆町

1. 1゚43’45″ 御殿場市
2. 1゚44’43″ 静岡市静岡
3. 1゚45’12″ 富士市
4. 1゚45’55″ 浜松市北部
5. 1゚46’17″ 裾野市
6. 1゚47’13″ 磐田市
7. 1゚47’24″ 函南町
8. 1゚47’27″ 浜松市西部
9. 1゚48’58″ 浜松市中央
10. 1゚49’04″ 沼津市
11. 1゚49’14″ 湖西市
12. 1゚50’00″ 三島市
13. 1゚50’05″ 島田市
14. 1゚50’14″ 富士宮市
15. 1゚50’38″ 清水町
16. 1゚51’07″ 袋井市
17. 1゚51’51″ 静岡市清水
18. 1゚52’16″ 菊川市
19. 1゚52’19″ 焼津市
20. 1゚52’49″ 長泉町
21. 1゚52’57″ 小山町
22. 1゚53’02″ 牧之原市
23. 1゚53’12″ 藤枝市
24. 1゚53’18″ 吉田町
25. 1゚53’19″ 熱海市
26. 1゚54’01″ 掛川市
27. 1゚54’28″ 伊豆の国市
28. 1゚55’06″ 伊東市
29. 1゚57’59″ 河津町
30. 1゚58’11″ 御前崎市
31. 1゚59’04″ 松崎町
32. 1゚59’09″ 下田市
32. 1゚59’09″ 森町
34. 2゚00’39″ 伊豆市
35. 2゚00’45″ 西伊豆町
36. 2゚01’25″ 南伊豆町
37. 2゚01’28″ 東伊豆町
38. 2゚01’33″ 川根本町

 

 

 

 

 

 

 

 

第11区(4.310km)中学高校生・男子

第11中継所|第19回しずおか市町対抗駅伝

 

1. 12’44″ 河田 太一平 三島市
2. 12’57″ 鈴木 創太 磐田市
3. 13’03″ 川崎 康生 浜松市西部
4. 13’05″ 平井 康裕 静岡市静岡
5. 13’08″ 松田 爽 富士市
6. 13’11″ 杉本 訓也 島田市
7. 13’13″ 桑山 稔隆 浜松市中央
8. 13’22″ 中嶋 将太 湖西市
9. 13’28″ 菅沼 翔也 函南町
10. 13’29″ 細谷 悠人 小山町
11. 13’33″ 鷲巣 陸之進 焼津市
12. 13’34″ 渡辺 大輝 御殿場市
13. 13’36″ 村松 俊哉 袋井市
14. 13’37″ 飯塚 厚 裾野市
15. 13’50″ 佐野 凌矢 富士宮市
16. 13’52″ 櫻井 健人 牧之原市
17. 13’55″ 畠田 旺 掛川市
18. 14’00″ 村松 亜蘭 吉田町
18. 14’00″ 正木 楓 河津町
20. 14’02″ 内野 裕介 沼津市
20. 14’02″ 牧野 拓也 長泉町
22. 14’04″ 山田 海太 伊東市
23. 14’05″ 大畑 柊介 藤枝市
24. 14’06″ 保坂 爽太郎 静岡市清水
25. 14’18″ 松井 潤 菊川市
26. 14’20″ 水口 航希 伊豆の国市
27. 14’22″ 柳原 勇志 浜松市北部
28. 14’26″ 鈴木 将己 伊豆市
29. 14’29″ 布川 大登 熱海市
30. 14’31″ 鈴木 一平 森町
31. 14’43″ 植田 航生 御前崎市
32. 15’06″ 山田 龍道 東伊豆町
33. 15’11″ 近藤 悠 清水町
34. 15’14″ 和田 陽 川根本町
34. 15’14″ 高木 優磨 西伊豆町
36. 15’19″ 伏見 光太郎 下田市
37. 15’28″ 山本 崚矢 松崎町
38. 15’43″ 土屋 柚 南伊豆町

1. 1゚57’19″ 御殿場市
2. 1゚57’48″ 静岡市静岡
3. 1゚58’20″ 富士市
4. 1゚59’54″ 裾野市
5. 2゚00’10″ 磐田市
6. 2゚00’17″ 浜松市北部
7. 2゚00’30″ 浜松市西部
8. 2゚00’52″ 函南町
9. 2゚02’11″ 浜松市中央
10. 2゚02’36″ 湖西市
11. 2゚02’44″ 三島市
12. 2゚03’06″ 沼津市
13. 2゚03’16″ 島田市
14. 2゚04’04″ 富士宮市
15. 2゚04’43″ 袋井市
16. 2゚05’49″ 清水町
17. 2゚05’52″ 焼津市
18. 2゚05’57″ 静岡市清水
19. 2゚06’26″ 小山町
20. 2゚06’34″ 菊川市
21. 2゚06’51″ 長泉町
22. 2゚06’54″ 牧之原市
23. 2゚07’17″ 藤枝市
24. 2゚07’18″ 吉田町
25. 2゚07’48″ 熱海市
26. 2゚07’56″ 掛川市
27. 2゚08’48″ 伊豆の国市
28. 2゚09’10″ 伊東市
29. 2゚11’59″ 河津町
30. 2゚12’54″ 御前崎市
31. 2゚13’40″ 森町
32. 2゚14’28″ 下田市
33. 2゚14’32″ 松崎町
34. 2゚15’05″ 伊豆市
35. 2゚15’59″ 西伊豆町
36. 2゚16’34″ 東伊豆町
37. 2゚16’47″ 川根本町
38. 2゚17’08″ 南伊豆町

 

 

第12区(5.025km)一般・男子

フィニッシュ|第19回しずおか市町対抗駅伝

 

1. 14’25″ 山下 伸一 御殿場市
2. 14’36″ 三輪 晋大朗 吉田町
3. 14’43″ 石津 佳晃 浜松市西部
4. 14’53″ 三郷 一輝 森町
5. 14’55″ 鈴木 覚 浜松市北部
6. 15’09″ 鈴木 駿 静岡市清水
7. 15’12″ 栗原 佑輔 長泉町
8. 15’13″ 中川 学 浜松市中央
9. 15’14″ 河守 大世 牧之原市
10. 15’17″ 山内 英昭 掛川市
11. 15’23″ 遠藤 直基 富士宮市
12. 15’28″ 板垣 辰矢 三島市
13. 15’29″ 中村 泰之 富士市
14. 15’30″ 山本 崇博 川根本町
15. 15’31″ 益田 昇馬 藤枝市
16. 15’35″ 鈴木 翔也 磐田市
17. 15’36″ 高橋 拓也 伊豆の国市
18. 15’38″ 高橋 武蔵 函南町
19. 15’43″ 小松 遼矢 静岡市静岡
20. 15’45″ 関 颯介 伊東市
21. 15’47″ 宮城 昂祈 菊川市
21. 15’47″ 船越 陸 清水町
23. 15’56″ 山本 祥平 裾野市
24. 15’57″ 鈴木 丈太 河津町
25. 15’58″ 松井 利晃 湖西市
26. 15’59″ 村田 稔明 焼津市
26. 15’59″ 根橋 徹 伊豆市
28. 16’00″ 野川 英樹 御前崎市
29. 16’01″ 室伏 卓 小山町
30. 16’03″ 平松 颯馬 袋井市
31. 16’11″ 松原 誠 島田市
32. 16’13″ 加藤 廣貴 東伊豆町
33. 16’24″ 江本 健太 沼津市
34. 16’32″ 石田 達也 松崎町
35. 16’44″ 長島 鼓 西伊豆町
36. 16’48″ 大石 真裕 熱海市
37. 16’50″ 山本 陽介 南伊豆町
38. 17’03″ 土屋 瑚拍 下田市

1. 2゚11’44″ 御殿場市
2. 2゚13’31″ 静岡市静岡
3. 2゚13’49″ 富士市
4. 2゚15’12″ 浜松市北部
5. 2゚15’13″ 浜松市西部
6. 2゚15’45″ 磐田市
7. 2゚15’50″ 裾野市
8. 2゚16’30″ 函南町
9. 2゚17’24″ 浜松市中央
10. 2゚18’12″ 三島市
11. 2゚18’34″ 湖西市
12. 2゚19’27″ 富士宮市
12. 2゚19’27″ 島田市
14. 2゚19’30″ 沼津市
15. 2゚20’46″ 袋井市
16. 2゚21’06″ 静岡市清水
17. 2゚21’36″ 清水町
18. 2゚21’51″ 焼津市
19. 2゚21’54″ 吉田町
20. 2゚22’03″ 長泉町
21. 2゚22’08″ 牧之原市
22. 2゚22’21″ 菊川市
23. 2゚22’27″ 小山町
24. 2゚22’48″ 藤枝市
25. 2゚23’13″ 掛川市
26. 2゚24’24″ 伊豆の国市
27. 2゚24’36″ 熱海市
28. 2゚24’55″ 伊東市
29. 2゚27’56″ 河津町
30. 2゚28’33″ 森町
31. 2゚28’54″ 御前崎市
32. 2゚31’04″ 伊豆市
32. 2゚31’04″ 松崎町
34. 2゚31’31″ 下田市
35. 2゚32’17″ 川根本町
36. 2゚32’43″ 西伊豆町
37. 2゚32’47″ 東伊豆町
38. 2゚33’58″ 南伊豆町

 

 

1500m走

1500m走男子1組|第19回しずおか市町対抗駅伝

 

1500m走男子2組|第19回しずおか市町対抗駅伝

 

 

 

 

 

コメント