ワールドカップスピードスケート2019/20カザフスタン結果速報・出場選手日程

ISUワールドカップ・スピードスケート2019/2020・ヌルスルタン・カザフスタン大会(ISU World Cup Speed Skating / NUR-SULTAN – KAZAKHSTAN)が開催されます。ワールドカップシーズン第三戦です。

競技の結果を速報します!

スピードスケート2020/2021 全競技日程・結果速報の一覧!
昨シーズンは日本のスピードスケートが大活躍し、大いに盛り上がれた素敵なシーズンでした。今季も世界に通用するスピードスケートをたくさん見せてほしいですね。 では、競技の日程と結果速報の一覧をまとめてみました。 全競技日程2020/2021...
スポンサーリンク

競技日程・出場選手

ワールドカップスピードスケート2019/20カザフスタン結果速報・出場選手日程

photo by kris krüg

競技日程

ISUワールドカップ・スピードスケート・カザフスタン大会は2019年12月6日(金)~8日(日)に開催されます。

開催地はカザフスタン・ヌルスルタン、会場はICE PALACE ALAU、時差は日本が3時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

12/6 金

17:15 1000m Ladies Division B
17:55 500m Men Division B
18:39 5000m Ladies Division B
21:00 1000m Ladies Division A

21:37 500m Men Division A
22:16 5000m Ladies Division A
23:02 Team Sprint Men
23:30 Team Sprint Ladies

12/7 土

16:00 500m Ladies Division B
16:36 1000m Men Division B
17:36 10000m Men Division B
21:00 500m Ladies Division A
21:28 1000m Men Division A
22:12 10000m Men Division A

12/8 日

17:00 1500m Ladies Division B
18:12 1500m Men Division B
19:11 Team Pursuit Men Division B
21:00 1500m Ladies Division A
21:50 1500m Men Division A
22:43 Team Pursuit Ladies Division A
23:24 Team Pursuit Men Division A

 

出場選手

  • 新濱立也(高崎健康福祉大)500m 1000m
  • 村上右磨(高堂建設)500m
  • 松井大和(日本大学)500m
  • 長谷川翼(日本電産サンキョー)500m
  • 森本拓也(三重県体育協会)500m
  • 小島良太(信州大学)1000m
  • 山田将矢(日本電産サンキョー)1000m 1500m
  • 久保向希(日本電産サンキョー)1000m
  • ウイリアムソン師円(日本電産サンキョー)1500m 5000m MS TP
  • 土屋陸(日本電産サンキョー)1500m 5000m 10000m TP(サブ)
  • 小田卓朗(水⼾開研)1500m
  • 一戸誠太郎(ANA)1500m 5000m 10000m MS(サブ) TP
  • 土屋良輔((株)メモリード)5000m 10000m MS TP
  • 大林昌仁(福井県スポーツ協会)5000m 10000m TP(サブ)
  • 伊藤貴裕(日本電産サンキョー)10000m
  • 小平奈緒(相澤病院)500m 1000m 1500m
  • 高木美帆(日本体育大学)500m 1000m 1500m 3000m 5000m TP
  • 辻麻希(関西病院)500m 1000m
  • 郷亜里砂(イヨテツスピードクラブ)500m
  • 曽我こなみ(日本ハウス H&R)500m
  • 辻本有沙((株)電算)1000m
  • 高木菜那(日本電産サンキョー)1000m 1500m 3000m MS TP
  • 小野寺優奈(高崎健康福祉大)1500m 3000m 5000m TP(サブ)
  • 酒井寧子(富⼠急⾏)1500m 3000m 5000m MS TP
  • ウィリアムソンレミ(大東文化大学)3000m 5000m
  • 高橋菜那(ダイチスケート部)5000m
  • 佐藤綾乃(ANA)MS(サブ) TP(サブ)

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報W杯スピードスケート

男子500m

500m Men Division A

公式リザルトスタートリスト

  1.  34.636 Viktor Mushtakov [RUS]
  2.  34.641 Ruslan Murashov [RUS]
  3.  34.730 Alex Boisvert-Lacroix [CAN]
  4.  34.740 Artem Arefyev [RUS]
  5.  34.867 Jun-Ho Kim [KOR]
  6.  34.879 Laurent Dubreuil [CAN]
  7.  34.903 Roman Krech [KAZ]
  8.  34.961 Tingyu Gao [CHN]
  9.  34.988 Tae-Yun Kim [KOR]
  10.  35.079 Lennart Velema [NED]
  11.  35.102 Artur Nogal [POL]
  12.  35.117 Gilmore Junio [CAN]
  13.  35.137 Håvard Holmefjord Lorentzen [NOR]
  14.  35.150 Kai Verbij [NED]
  15.  35.151 Dai Dai Ntab [NED]
  16.  35.201 Min Kyu Cha [KOR]
  17.  35.215 Piotr Michalski [POL]
  18.  35.244 Ronald Mulder [NED]
  19.  35.524 Bjørn Magnussen [NOR]
  20.  39.558 Joel Dufter [GER]

 

500m Men Division B

スタートリスト

  1.  35.257PB 森本拓也 [JPN]
  2.  35.258 Nico Ihle [GER]
  3.  35.340PB Artiom Chaban [BLR]
  4.  35.360PB Artem Zolotarev [RUS]
  5.  35.371 Alexey Yesin [RUS]
  6.  35.407 Mirko Giacomo Nenzi [ITA]
  7.  35.413 Tao Yang [CHN]
  8.  35.444 Ignat Golovatsiuk [BLR]
  9.  35.472PB Odin By Farstad [NOR]
  10.  35.481 Artur Was [POL]
  11.  35.537 Michel Mulder [NED]
  12.  35.537 中村駿佑 [JPN]
  13.  35.540 Alexander Klenko [KAZ]
  14.  35.595 David La Rue [CAN]
  15.  35.606 Damian Zurek [POL]
  16.  35.650 久保向希 [JPN]
  17.  35.684PB Artur Galiyev [KAZ]
  18.  35.706PB Jeremias Marx [GER]
  19.  35.707 Artyom Krikunov [KAZ]
  20.  35.740 Henrik Fagerli Rukke [NOR]
  21.  35.820 Daniel Greig [AUS]
  22.  35.838 Hendrik Dombek [GER]
  23.  36.576 David Bosa [ITA]
  24.  35.870 Brett Perry [USA]
  25.  35.934 Austin Kleba [USA]
  26.  36.020 Zhongyan Ning [CHN]
  27.  36.289 Stanislav Palkin [KAZ]
  28.  36.382 Cornelius Kersten [GBR]
  29.  36.478 Marten Liiv [EST]
  30.  36.576 Ziwen Lian [CHN]
  31.  37.426 Konrád Nagy [HUN]

 

 

男子1000m

1000m Men Division A

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:08.420TR Thomas Krol [NED]
  2.  1:08.535 Kjeld Nuis [NED]
  3.  1:08.818 Kai Verbij [NED]
  4.  1:08.908 Mathias Vosté [BEL]
  5.  1:09.083 Nico Ihle [GER]
  6.  1:09.203 Joey Mantia [USA]
  7.  1:09.261 Joel Dufter [GER]
  8.  1:09.267 Tae-Yun Kim [KOR]
  9.  1:09.348 Dai Dai Ntab [NED]
  10.  1:09.474 Håvard Holmefjord Lorentzen [NOR]
  11.  1:09.489 Laurent Dubreuil [CAN]
  12.  1:09.627 Viktor Mushtakov [RUS]
  13.  1:09.658 久保向希 [JPN]
  14.  1:09.727 Ignat Golovatsiuk [BLR]
  15.  1:09.753PB Artem Arefyev [RUS]
  16.  1:09.781 Jin-Su Kim [KOR]
  17.  1:09.798 David La Rue [CAN]
  18.  1:10.054 Zhongyan Ning [CHN]
  19.  1:10.206 Allan Dahl Johansson [NOR]
  20.  1:11.102 Kimani Griffin [USA]

 

1000m Men Division B

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:09.032 Lennart Velema [NED]
  2.  1:09.625 近藤太郎 [JPN]
  3.  1:09.662 小島良太 [JPN]
  4.  1:09.915 Ruslan Murashov [RUS]
  5.  1:10.030 Alexey Yesin [RUS]
  6.  1:10.143 Antoine Gélinas-Beaulieu [CAN]
  7.  1:10.152 Odin By Farstad [NOR]
  8.  1:10.186 Jun-Ho Kim [KOR]
  9.  1:10.188 Mikhail Kazelin [RUS]
  10.  1:10.210 小田卓朗 [JPN]
  11.  1:10.210 Tyson Langelaar [CAN]
  12.  1:10.334 Denis Kuzin [KAZ]
  13.  1:10.380PB Artur Galiyev [KAZ]
  14.  1:10.447 Sindre Henriksen [NOR]
  15.  1:10.499 Artur Nogal [POL]
  16.  1:10.584 Marten Liiv [EST]
  17.  1:10.616 Jeremias Marx [GER]
  18.  1:10.659 中村駿佑 [JPN]
  19.  1:10.707 Hendrik Dombek [GER]
  20.  1:10.729 Min Kyu Cha [KOR]
  21.  1:10.831 Alexander Klenko [KAZ]
  22.  1:10.879 Alessio Trentini [ITA]
  23.  1:11.072 Roman Krech [KAZ]
  24.  1:11.108 Enxue Chen [CHN]
  25.  1:11.152 Marcin Bachanek [POL]
  26.  1:11.305 Cornelius Kersten [GBR]
  27.  1:11.452 Francesco Betti [ITA]
  28.  1:11.466 Livio Wenger [SUI]
  29.  1:11.474 Stanislav Palkin [KAZ]
  30.  1:11.509 Haralds Silovs [LAT]
  31.  1:11.545 Wei-Lin Tai [TPE]
  32.  1:11.556 Piotr Michalski [POL]
  33.  1:11.737 Daniel Greig [AUS]
  34.  1:11.835 Austin Kleba [USA]
  35.  1:12.228 Gabriel Odor [AUT]
  36.  1:12.326 Victor Rudenko [BLR]
  37.  1:14.616 Konrád Nagy [HUN]

 

 

男子1500m

1500m Men Division A

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:44.918TR Zhongyan Ning [CHN]
  2.  1:45.088 Patrick Roest [NED]
  3.  1:45.214 Kjeld Nuis [NED]
  4.  1:45.500 Thomas Krol [NED]
  5.  1:46.149 小田卓朗 [JPN]
  6.  1:46.256 Joey Mantia [USA]
  7.  1:46.312 Marcel Bosker [NED]
  8.  1:46.411 Min Seok Kim [KOR]
  9.  1:46.514 Sindre Henriksen [NOR]
  10.  1:46.603 Allan Dahl Johansson [NOR]
  11.  1:46.666 Tyson Langelaar [CAN]
  12.  1:46.709 Livio Wenger [SUI]
  13.  1:46.790 Sverre Lunde Pedersen [NOR]
  14.  1:46.913 David La Rue [CAN]
  15.  1:46.948PB Daniil Beliaev [RUS]
  16.  1:47.378 Bart Swings [BEL]
  17.  1:47.645 Antoine Gélinas-Beaulieu [CAN]
  18.  1:47.947 Kristian Ulekleiv [NOR]
  19.  1:48.495 Sergey Trofimov [RUS]
  20.  1:49.891 Cheol-Min Kim [KOR]

 

 

1500m Men Division B

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:46.959 Mathias Vosté [BEL]
  2.  1:47.005 Wesly Dijs [NED]
  3.  1:47.246 近藤太郎 [JPN]
  4.  1:47.788 Emery Lehman [USA]
  5.  1:47.886PB Vitaliy Chshigolev [KAZ]
  6.  1:47.909 Håvard Bøkko [NOR]
  7.  1:48.343 Stepan Chistiakov [RUS]
  8.  1:48.438PB 小島良太 [JPN]
  9.  1:48.522 Adrian Wielgat [POL]
  10.  1:48.788 Mikhail Kazelin [RUS]
  11.  1:48.836 Hyong-Jun Joo [KOR]
  12.  1:48.912 Haralds Silovs [LAT]
  13.  1:49.029 Demyan Gavrilov [KAZ]
  14.  1:49.263 Alessio Trentini [ITA]
  15.  1:49.294 中村駿佑 [JPN]
  16.  1:49.348 Stefan Emele [GER]
  17.  1:49.454 Dmitry Morozov [KAZ]
  18.  1:49.984 Marcin Bachanek [POL]
  19.  1:50.011 Ignat Golovatsiuk [BLR]
  20.  1:50.170 Jordan Belchos [CAN]
  21.  1:50.609 Gabriel Odor [AUT]
  22.  1:50.795 Mateusz Owczarek [POL]
  23.  1:50.902 Sebastian Klosinski [POL]
  24.  1:51.082 Jeremias Marx [GER]
  25.  1:51.221 Wei-Lin Tai [TPE]
  26.  1:51.324 Victor Rudenko [BLR]
  27.  1:51.464 Hanyang Shen [CHN]
  28.  1:51.470 Francesco Betti [ITA]
  29.  1:51.883 Cornelius Kersten [GBR]
  30.  1:52.013 Konrád Nagy [HUN]
  31.  1:54.138 Viktor Hald Thorup [DEN]

 

 

男子10000m

10000m Men Division A

公式リザルトスタートリスト

  1.  12:59.442 Patrick Roest [NED]
  2.  13:02.439 Danila Semerikov [RUS]
  3.  13:04.255 Graeme Fish [CAN]
  4.  13:06.629 Alexander Rumyantsev [RUS]
  5.  13:11.024 Jorrit Bergsma [NED]
  6.  13:11.382 Davide Ghiotto [ITA]
  7.  13:13.010 Ted-Jan Bloemen [CAN]
  8.  13:14.392 Patrick Beckert [GER]
  9.  13:24.200 Denis Yuskov [RUS]
  10.  13:29.538 Bart Swings [BEL]
  11.  13:33.947 Ole Bjørnsmoen Næss [NOR]
  12.  13:49.965 Marcel Bosker [NED]

 

10000m Men Division B

公式リザルトスタートリスト

  1.  13:01.657 Nicola Tumolero [ITA]
  2.  13:09.391 Andrea Giovannini [ITA]
  3.  13:09.732 Ruslan Zakharov [RUS]
  4.  13:09.794 Peter Michael [NZL]
  5.  13:15.631 土屋良輔 [JPN]
  6.  13:16.726 Jordan Belchos [CAN]
  7.  13:18.660 Timothy Loubineaud [FRA]
  8.  13:19.807 Michele Malfatti [ITA]
  9.  13:20.349 Marwin Talsma [NED]
  10.  13:28.316PB Vitaliy Chshigolev [KAZ]
  11.  13:29.295 Vitaly Mikhailov [BLR]
  12.  13:31.330 大林昌仁 [JPN]
  13.  13:35.757PB Szymon Palka [POL]
  14.  13:36.391 Felix Maly [GER]
  15.  13:38.808 伊藤貴裕 [JPN]
  16.  13:41.365PB Cheonho Um [KOR]
  17.  13:44.214 Dmitry Morozov [KAZ]
  18.  13:47.845PB Artur Janicki [POL]
  19.  13:48.038PB Fridtjof Petzold [GER]
  20.  13:52.470 Hanyang Shen [CHN]
  21.  13:56.132 Ethan Cepuran [USA]
  22.  13:58.647PB Yahor Damaratski [BLR]
  23.  13:59.017 Yegor Yunin [RUS]
  24.  14:00.094 Jaewon Chung [KOR]
  25.  16:01.603 Jin-Yeong Lee [KOR]

 

 

男子チームパシュート

Team Pursuit Men Division A

公式リザルトスタートリスト

  1.  3:46.317 Italy
    A. Giovannini, N. Tumolero,
    M. Malfatti, A. Trentini,
  2.  3:47.661 Canada
    T. Bloemen, J. Belchos,
    G. Fish, T. Langelaar,
  3.  3:48.260 Russia
    D. Semerikov, R. Zakharov,
    D. Aldoshkin,
  4.  3:48.391 Japan
    S. Nakamura, R. Tsuchiya,
    M. Obayashi, T. Ito,
  5.  3:48.946 Norway
    H. Bøkko, L. Velema,
    H. Engebråten,
  6.  3:50.937 Netherlands
    P. Roest, C. Huizinga,
    T. de Boer,
  7.  3:54.307 Korea
    J. Lee, M. Kim,
    J. Chung, C. Um,
  8.  3:56.568 China
    S. Wang, Z. Ning,
    H. Muhamaiti,

 

Team Pursuit Men Division B

公式リザルトスタートリスト

  1.  3:47.330 New Zealand
    P. Michael, K. Hughes,
    J. Whyte,
  2.  3:48.283 USA
    E. Lehman, J. Mantia,
    I. Quinn, E. Cepuran,
  3.  3:50.650 Kazakhstan
    M. Baklashkin, D. Gavrilov,
    D. Morozov, V. Chshigolev,
  4.  3:51.392 Poland
    A. Wielgat, M. Bachanek,
    A. Janicki, S. Palka,
  5.  3:53.513 Denmark
    S. Schmidt, V. Thorup,
    P. Schmidt,
  6.  4:14.100 Hungary
    K. Nagy, B. Dékány,
    B. Bejczi,

 

 

男子チームスプリント

Team Sprint Men

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:19.958 Netherlands
    R. Mulder, K. Nuis,
    K. Verbij, T. Krol,
  2.  1:20.301 Norway
    H. Lorentzen, H. Rukke,
    B. Magnussen, O. Farstad,
  3.  1:22.167 Switzerland
    L. Wenger, C. Oberbichler,
    O. Grob,
  4.  1:22.301 Kazakhstan
    I. Arzhanikov, S. Palkin,
    A. Klenko, A. Galiyev,
  5.  1:22.824 Korea
    J. Kim, J. Kim,
    T. Kim, M. Cha,
  6.  1:22.840 Belarus
    A. Chaban, I. Golovatsiuk,
    V. Rudenko, Y. Damaratski,
  7.  1:23.304 Poland
    A. Nogal, P. Michalski,
    D. Zurek,
  8.  1:23.990 USA
    K. Griffin, B. Perry,
    A. Kleba, E. Cepuran,
  9.  1:27.610 Hungary
    K. Nagy, B. Dékány,
    B. Bejczi,

 DNF Russia
A. Yesin, R. Murashov,
V. Mushtakov, A. Arefyev,

 DNF Germany
J. Marx, H. Dombek,
S. Emele,

 DNF Canada
A. Boisvert-Lacroix, L. Dubreuil,
A. Gélinas-Beaulieu, D. La Rue,

 DNF China
E. Chen, S. Wang,
Z. Ning, Z. Lian,

 

 

女子500m

500m Ladies Division A

公式リザルトスタートリスト

  1.  37.585 Angelina Golikova [RUS]
  2.  37.601 Daria Kachanova [RUS]
  3.  37.727 小平奈緒 [JPN]
  4.  37.740 Olga Fatkulina [RUS]
  5.  37.816 Vanessa Herzog [AUT]
  6.  37.835 Brittany Bowe [USA]
  7.  38.288 Kaja Ziomek [POL]
  8.  38.350 Min Sun Kim [KOR]
  9.  38.387 Heather Mclean [CAN]
  10.  38.425 Marsha Hudey [CAN]
  11.  38.429 Jutta Leerdam [NED]
  12.  38.432 Kaylin Irvine [CAN]
  13.  38.436 Jingzhu Jin [CHN]
  14.  38.488 Jorien ter Mors [NED]
  15.  38.540 Sanneke de Neeling [NED]
  16.  38.588 Kimi Goetz [USA]
  17.  38.714 Hyun-Yung Kim [KOR]
  18.  38.744 Ruining Tian [CHN]
  19.  38.867 Michelle de Jong [NED]
  20.  39.078 Chong Pei [CHN]

 

 

 

500m Ladies Division B

公式リザルトスタートリスト

  1.  38.723 Dione Voskamp [NED]
  2.  38.779 Irina Kuznetsova [RUS]
  3.  38.930 Andzelika Wójcik [POL]
  4.  39.097 辻本有沙 [JPN]
  5.  39.137 Erin Jackson [USA]
  6.  39.144 Yu-Ting Huang [TPE]
  7.  39.193 Xin Zhao [CHN]
  8.  39.257 Brianna Bocox [USA]
  9.  39.283 Hanna Nifantava [BLR]
  10.  39.401 Nikola Zdráhalova [CZE]
  11.  39.401PB Julie Nistad Samsonsen [NOR]
  12.  39.431PB Mihaela Hogas [ROU]
  13.  39.508 Katja Franzen [GER]
  14.  39.529 Irina Arshinova [RUS]
  15.  39.574 Maria Victoria Rodriguez [ARG]
  16.  39.616PB Stien Vanhoutte [BEL]
  17.  39.727 Qishi Li [CHN]
  18.  39.761 Béatrice Lamarche [CAN]
  19.  39.853 Seung Heun Shin [KOR]
  20.  39.916 Min-Ji Kim [KOR]
  21.  39.936 Ida Njåtun [NOR]
  22.  40.611 Yeugeniya Vorobyova [BLR]
  23.  41.180 Ellia Smeding [GBR]

 

 

女子1000m

1000m Ladies Division A

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:14.280 Brittany Bowe [USA]
  2.  1:14.753 Daria Kachanova [RUS]
  3.  1:15.093 Olga Fatkulina [RUS]
  4.  1:15.232 小平奈緒 [JPN]
  5.  1:15.362 Ireen Wüst [NED]
  6.  1:15.585 Jutta Leerdam [NED]
  7.  1:15.611 Letitia de Jong [NED]
  8.  1:15.643 Jorien ter Mors [NED]
  9.  1:16.210 Angelina Golikova [RUS]
  10.  1:16.317 Sanneke de Neeling [NED]
  11.  1:16.425 Xin Zhao [CHN]
  12.  1:16.505 Vanessa Herzog [AUT]
  13.  1:16.676 Natalia Czerwonka [POL]
  14.  1:16.812 Yekaterina Shikhova [RUS]
  15.  1:16.864 Qishi Li [CHN]
  16.  1:17.288 Heather Mclean [CAN]
  17.  1:17.312 Kaylin Irvine [CAN]
  18.  1:17.901 辻本有沙 [JPN]
  19.  1:18.004 Min Sun Kim [KOR]
  20.  1:18.082 Hyun-Yung Kim [KOR]

 

 

1000m Ladies Division B

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:15.948 Elizaveta Kazelina [RUS]
  2.  1:17.140 Kimi Goetz [USA]
  3.  1:17.191 Béatrice Lamarche [CAN]
  4.  1:17.573 Brianna Bocox [USA]
  5.  1:17.700 Qi Yin [CHN]
  6.  1:17.846 Kaja Ziomek [POL]
  7.  1:17.867 Yu-Ting Huang [TPE]
  8.  1:18.181 Karolina Bosiek [POL]
  9.  1:18.358 Ida Njåtun [NOR]
  10.  1:18.387 Dan Li [CHN]
  11.  1:18.557 Katja Franzen [GER]
  12.  1:18.574 Michelle Uhrig [GER]
  13.  1:18.843 小野寺優奈 [JPN]
  14.  1:19.024 Marsha Hudey [CAN]
  15.  1:19.298 Hanna Nifantava [BLR]
  16.  1:19.765 Stien Vanhoutte [BEL]
  17.  1:20.170 Ye Won Nam [KOR]
  18.  1:20.629 Mihaela Hogas [ROU]
  19.  1:21.033 Julie Nistad Samsonsen [NOR]
  20.  1:21.202 Ellia Smeding [GBR]
  21.  1:22.634 Maria Victoria Rodriguez [ARG]

 

 

女子1500m

1500m Ladies Division A

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:55.599TR Ivanie Blondin [CAN]
  2.  1:55.881 Ireen Wüst [NED]
  3.  1:55.960 Brittany Bowe [USA]
  4.  1:56.238 Antoinette de Jong [NED]
  5.  1:56.405 Evgeniia Lalenkova [RUS]
  6.  1:56.803 Elizaveta Kazelina [RUS]
  7.  1:56.837 Melissa Wijfje [NED]
  8.  1:57.730 小平奈緒 [JPN]
  9.  1:57.882 Xin Zhao [CHN]
  10.  1:57.898 Noemi Bonazza [ITA]
  11.  1:58.416 Nikola Zdráhalova [CZE]
  12.  1:58.617 Natalia Czerwonka [POL]
  13.  1:58.940 Reina Anema [NED]
  14.  1:58.958 Maryna Zuyeva [BLR]
  15.  1:59.533 Mei Han [CHN]
  16.  1:59.793 Natalia Voronina [RUS]
  17.  2:00.062 Qi Yin [CHN]
  18.  2:00.357 Roxanne Dufter [GER]
  19.  2:00.727 Karolina Bosiek [POL]
  20.  2:01.775 小野寺優奈 [JPN]

 

 

1500m Ladies Division B

スタートリスト

  1.  1:57.507 Martina Sáblíková [CZE]
  2.  1:58.145 Isabelle Weidemann [CAN]
  3.  1:59.115PB Nadezhda Morozova [KAZ]
  4.  1:59.293 Valerie Maltais [CAN]
  5.  1:59.981 Béatrice Lamarche [CAN]
  6.  2:00.704 Kimi Goetz [USA]
  7.  2:00.758 Esmee Visser [NED]
  8.  2:01.021 Elena Eranina [RUS]
  9.  2:01.104 Qishi Li [CHN]
  10.  2:01.199 Brianna Bocox [USA]
  11.  2:01.422 辻本有沙 [JPN]
  12.  2:01.486 Sofie Karoline Haugen [NOR]
  13.  2:01.521 Michelle Uhrig [GER]
  14.  2:02.168 Ji Woo Park [KOR]
  15.  2:02.262 Karolina Gasecka [POL]
  16.  2:02.588 酒井寧子 [JPN]
  17.  2:03.744 Saskia Alusalu [EST]
  18.  2:03.948 Yu-Ting Huang [TPE]
  19.  2:05.759 高橋菜那 [JPN]
  20.  2:08.965 Anna Kovaleva [BLR]

 

 

女子5000m

5000m Ladies Division A

公式リザルトスタートリスト

  1.  6:54.945TR Ivanie Blondin [CAN]
  2.  6:54.995 Martina Sáblíková [CZE]
  3.  6:55.809 Isabelle Weidemann [CAN]
  4.  6:56.345 Esmee Visser [NED]
  5.  6:58.420 Natalia Voronina [RUS]
  6.  7:01.950 Maryna Zuyeva [BLR]
  7.  7:03.300 Antoinette de Jong [NED]
  8.  7:03.677 Reina Anema [NED]
  9.  7:06.636 Claudia Pechstein [GER]
  10.  7:12.777 Melissa Wijfje [NED]
  11.  7:17.329 Evgeniia Lalenkova [RUS]
  12.  7:22.965 Nikola Zdráhalova [CZE]

 

5000m Ladies Division B

公式リザルトスタートリスト

  1.  7:06.361 Elena Sokhryakova [RUS]
  2.  7:10.310 Nadezhda Morozova [KAZ]
  3.  7:10.670 Valerie Maltais [CAN]
  4.  7:11.060PB Sofie Karoline Haugen [NOR]
  5.  7:13.120PB ウィリアムソンレミ [JPN]
  6.  7:13.360PB Noemi Bonazza [ITA]
  7.  7:14.980PB Magdalena Czyszczon [POL]
  8.  7:15.550 Esther Kiel [NED]
  9.  7:20.460PB Michelle Uhrig [GER]
  10.  7:20.750 Mia Kilburg-Manganello [USA]
  11.  7:20.970 Saskia Alusalu [EST]
  12.  7:23.280 Roxanne Dufter [GER]
  13.  7:23.340 酒井寧子 [JPN]
  14.  7:24.170 Mei Han [CHN]
  15.  7:24.440 Qi Yin [CHN]
  16.  7:24.740 Anna Kovaleva [BLR]
  17.  7:25.450 Jiaying Tao [CHN]
  18.  7:25.640PB Karolina Gasecka [POL]
  19.  7:34.150 高橋菜那 [JPN]

 

 

女子チームパシュート

Team Pursuit Ladies Division A

公式リザルトスタートリスト

  1.  3:00.246 Canada
    I. Blondin, I. Weidemann,
    B. Lamarche, V. Maltais,
  2.  3:00.350 Netherlands
    I. Wüst, A. de Jong,
    M. Wijfje, E. Kiel,
  3.  3:04.346 Russia
    E. Sokhryakova, N. Voronina,
    E. Kazelina, E. Lalenkova,
  4.  3:07.061 USA
    M. Kilburg-Manganello, P. Schwartzburg,
    K. Goetz, B. Bocox,
  5.  3:07.064 Belarus
    M. Zuyeva, Y. Vorobyova,
    H. Nifantava, A. Kovaleva,
  6.  3:08.997 China
    D. Li, M. Han,
    J. Tao, Y. Zhou,
  7.  3:09.401 Poland
    N. Czerwonka, M. Czyszczon,
    K. Bosiek, K. Gasecka,
  8.  3:10.999 Japan
    N. Takahashi, Y. Onodera,
    N. Sakai,
  9.  3:17.741 Korea
    D. Park, J. Park,
    Y. Nam,

 

 

女子チームスプリント

Team Sprint Ladies

公式リザルトスタートリスト

  1.  1:27.955 Netherlands
    L. de Jong, S. de Neeling,
    J. Leerdam, M. de Jong,
  2.  1:29.700 Russia
    O. Fatkulina, A. Golikova,
    D. Kachanova, I. Kuznetsova,
  3.  1:30.091 Poland
    K. Ziomek, K. Bosiek,
    A. Wójcik,
  4.  1:30.634 China
    M. Han, R. Tian,
    J. Jin, Q. Yin,
  5.  1:31.913 Belarus
    M. Zuyeva, Y. Vorobyova,
    H. Nifantava,
  6.  1:34.396 Korea
    Y. Nam, M. Kim,
    S. Shin,

 

コメント

テキストのコピーはできません。