冬季国体ショートトラック2022結果速報・ライブ配信

スポンサーリンク

第77回 国民体育大会冬季大会スケート競技会2022・ショートトラック競技が開催されます。

競技の結果を速報します!

冬季国体スケート・スキー2022全競技日程・結果速報の一覧
令和3年度 第77回 国民体育大会冬季大会スケート競技会 (国民スポーツ大会) いちご一会とちぎ国体 & スキー競技会 美の国あきた鹿角国体が開催されます。 では、全競技のスケジュールを見て行きましょう。 冬季国体2022競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

冬季国体ショートトラック結果速報・日程

photo by Lori Gillan

競技日程・会場

第77回 国民体育大会冬季大会ショートトラック競技は2022年1月24日(月)~25日(火)まで開催されます。開催地は栃木県日光市、会場は今市青少年スポーツセンター屋内スケートリンクです。タイムテーブルはこちら。

1/24 月1 成年女子 3000mリレー予選
2 成年男子 3000mリレー予選
3 成年女子 1000m予選
4 成年男子 1000m予選
5 少年女子 1000m予選
6 少年男子 1000m予選
7 成年女子 1000m準々決勝
8 成年男子 1000m準々決勝
9 少年女子 1000m準々決勝
10 少年男子 1000m準々決勝
11 成年女子 1000m準決勝
12 成年男子 1000m準決勝
13 少年女子 1000m準決勝
14 少年男子 1000m準決勝
15 成年女子 1000mB決勝
16 成年女子 1000mA決勝
17 成年男子 1000mB決勝
18 成年男子 1000mA決勝
19 少年女子 1000mB決勝
20 少年女子 1000mA決勝
21 少年男子 1000mB決勝
22 少年男子 1000mA決勝
23 成年女子 3000mリレー準決勝
24 成年男子 3000mリレー準決勝
1/25 火25 成年女子 500m予選
26 成年男子 500m予選
27 少年女子 500m予選
28 少年男子 500m予選
29 成年女子 500m準々決勝
30 成年男子 500m準々決勝
31 少年女子 500m準々決勝
32 少年男子 500m準々決勝
33 成年女子 500m準決勝
34 成年男子 500m準決勝
35 少年女子 500m準決勝
36 少年男子 500m準決勝
37 成年女子 500mB決勝
38 成年女子 500mA決勝
39 成年男子 500mB決勝
40 成年男子 500mA決勝
41 少年女子 500mB決勝
42 少年女子 500mA決勝
43 少年男子 500mB決勝
44 少年男子 500mA決勝
45 成年女子 3000mリレーB決勝
46 成年女子 3000mリレーA決勝
47 成年男子 5000mリレーB決勝
48 成年男子 5000mリレーA決勝

 

ライブ配信

国体ch今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・栃木国体ショートトラック2022

成年男子500m

決勝・成年男子500m

A組1. 42.471  松林佑倭 (兵庫県)
2. 42.484  横山大希 (愛知県)
3. 42.641  岩下聖 (福井県)
4. 42.682  齋藤慧 (栃木県)
B組1. 43.244  菊池哲平 (長野県)
2. 43.460  秋元航太 (富山県)
3. 43.477  村竹啓恒 (岩手県)
4. 43.683  井上瑠汰 (福岡県)

 

準決勝・成年男子500m

1組1. 42.038 QA 齋藤慧 (栃木県)
2. 42.424 QA 松林佑倭 (兵庫県)
3. 43.249  秋元航太 (富山県)
4. 1:08.494  村竹啓恒 (岩手県)
PENS3 小黒義明 長野県
2組1. 43.166 QA 横山大希 (愛知県)
2. 43.213 QA 岩下聖 (福井県)
3. 43.338  井上瑠汰 (福岡県)
4. 43.471  菊池哲平 (長野県)
5. 43.534  古川翼 (山梨県)

 

準々決勝・成年男子500m

1組1. 41.980 Q 齋藤慧 (栃木県)
2. 42.102 Q 小黒義明 (長野県)
3. 42.225  三澤夏陽 (愛知県)
4. 43.502  塩川和音 (山梨県)
5. 44.819  丸山凜太朗 (群馬県)
2組1. 42.569 Q 村竹啓恒 (岩手県)
2. 42.948 Q 秋元航太 (富山県)
3. 43.792 ADV 松林佑倭 (兵庫県)
PENS1 重弘喜一 神奈川県
PENST6 上原光 大阪府
3組1. 42.951 Q 横山大希 (愛知県)
2. 43.200 Q 古川翼 (山梨県)
3. 43.202  安田圭希 (新潟県)
4. 46.643 ADV 井上瑠汰 (福岡県)
PENS3 河合健朗 栃木県 PENS3
4組1. 42.187 Q 菊池哲平 (長野県)
2. 42.245 Q 岩下聖 (福井県)
3. 42.317  齋藤駿 (神奈川県)
4. 42.633  小山陸 (兵庫県)
5. 43.873  入江旺介 (大阪府)

 

予選・成年男子500m

1組1. 42.863 Q 重弘喜一 (神奈川県)
2. 43.422 Q 秋元航太 (富山県)
3. 50.784  目黒祐介 (香川県)
2組1. 42.557 Q 齋藤慧 (栃木県)
2. 44.305 Q 松林佑倭 (兵庫県)
3. 47.559  目片友一 (滋賀県)
4. 47.689  下山和也 (宮城県)
3組1. 42.714 Q 村竹啓恒 (岩手県)
2. 44.395 Q 三澤夏陽 (愛知県)
3. 46.084  阿部龍毅 (北海道)
4. 49.727  中村一平 (島根県)
4組1. 45.005 Q 塩川和音 (山梨県)
2. 47.161 Q 上原光 (大阪府)
3. 48.432  南秀麿 (京都府)
5組1. 44.370 Q 小黒義明 (長野県)
2. 45.469 Q 丸山凜太朗 (群馬県)
3. 47.719  大沼博明 (千葉県)
PENST6 田平修大 福岡県
6組1. 43.125 Q 岩下聖 (福井県)
2. 43.366 Q 安田圭希 (新潟県)
3. 47.538  田中翔太郎 (石川県)
4. 49.334  松崎淳也 (群馬県)
7組1. 42.446 Q 河合健朗 (栃木県)
2. 42.962 Q 小山陸 (兵庫県)
3. 47.623  後藤大誠 (宮城県)
4. 1:13.077  矢鋪真一 (広島県)
8組1. 43.175 Q 古川翼 (山梨県)
2. 43.357 Q 齋藤駿 (神奈川県)
3. 49.199  冨吉誠 (熊本県)
4. 50.132  政木瞭汰 (奈良県)
9組1. 42.844 Q 菊池哲平 (長野県)
2. 44.448 Q 入江旺介 (大阪府)
3. 45.362  貴志洸祐 (滋賀県)
4. 52.144  金山和樹 (島根県)
5. 56.821  小川亮 (山口県)
10組1. 43.566 Q 横山大希 (愛知県)
2. 43.697 Q 井上瑠汰 (福岡県)
3. 48.669  長崎向泰 (北海道)
4. 50.589  薄井優駿 (京都府)

 

 

成年男子1000m

決勝・成年男子1000m

A組1. 1:27.557  齋藤慧 (栃木県)
2. 1:27.619  菊池哲平 (長野県)
3. 1:27.624  松林佑倭 (兵庫県)
4. 1:28.180  村竹啓恒 (岩手県)
B組1. 1:56.498  齋藤駿 (神奈川県)
2. 1:56.579  小山陸 (兵庫県)

 

準決勝・成年男子1000m

1組1. 1:27.774 QA 齋藤慧 (栃木県)
2. 1:27.845 QA 菊池哲平 (長野県)
3. 1:27.912  小山陸 (兵庫県)
4. 1:27.940  齋藤駿 (神奈川県)
2組1. 1:31.427 QA 松林佑倭 (兵庫県)
2. 1:31.554 QA 村竹啓恒 (岩手県)
PENS2 河合健朗 栃木県
PENS2 小黒義明 長野県

 

準々決勝・成年男子1000m

1組1. 1:28.768 Q 齋藤駿 (神奈川県)
2. 1:28.828 Q 小山陸 (兵庫県)
3. 1:28.922  三澤夏陽 (愛知県)
4. 1:29.266  安田圭希 (新潟県)
5. 1:31.731  塩川和音 (山梨県)
2組1. 1:26.969 Q 齋藤慧 (栃木県)
2. 1:27.083 Q 菊池哲平 (長野県)
3. 1:28.037  岩下聖 (福井県)
4. 1:28.117  井上幹皓 (福岡県)
5. 1:28.235  貴志洸祐 (滋賀県)
3組1. 1:30.483 Q 河合健朗 (栃木県)
2. 1:30.600 Q 松林佑倭 (兵庫県)
3. 1:30.668  古川翼 (山梨県)
4. 1:31.146  石井桜汰 (神奈川県)
5. 1:31.670  林伊吹 (愛知県)
4組1. 1:33.643 Q 小黒義明 (長野県)
2. 1:33.701 Q 村竹啓恒 (岩手県)
3. 1:39.928  丸山凜太朗 (群馬県)
4. 1:43.093  目片友一 (滋賀県)
PENEQP 井上瑠汰 福岡県

 

予選・成年男子1000m

1組1. 1:32.797 Q 菊池哲平 (長野県)
2. 1:32.897 Q 貴志洸祐 (滋賀県)
3. 1:32.908  秋元航太 (富山県)
4. 1:44.869  目黒祐介 (香川県)
2組1. 1:34.439 Q 齋藤駿 (神奈川県)
2. 1:34.541 Q 安田圭希 (新潟県)
3. 1:36.161  阿部龍毅 (北海道)
4. 1:37.883  後藤大誠 (宮城県)
3組1. 1:33.156 Q 齋藤慧 (栃木県)
2. 1:33.483 Q 塩川和音 (山梨県)
3. 1:38.508  中村一平 (島根県)
4組1. 1:32.036 Q 小山陸 (兵庫県)
2. 1:32.731 Q 井上幹皓 (福岡県)
3. 1:33.976  入江旺介 (大阪府)
4. 1:53.047  南秀麿 (京都府)
5組1. 1:38.673 Q 三澤夏陽 (愛知県)
2. 1:39.089 Q 岩下聖 (福井県)
3. 1:40.025  清水悠太 (群馬県)
4. 1:45.213  大沼博明 (千葉県)
6組1. 1:35.829 Q 小黒義明 (長野県)
2. 1:36.125 Q 井上瑠汰 (福岡県)
3. 1:41.734  田中翔太郎 (石川県)
4. 1:43.034  相生裕太郎 (京都府)
7組1. 1:37.012 Q 河合健朗 (栃木県)
2. 1:38.782 Q 目片友一 (滋賀県)
3. 1:39.187  冨吉誠 (熊本県)
4. 1:45.250  金山和樹 (島根県)
5. 1:46.405  政木瞭汰 (奈良県)
8組1. 1:32.860 Q 古川翼 (山梨県)
2. 1:33.400 Q 丸山凜太朗 (群馬県)
3. 1:35.091  上原光 (大阪府)
9組1. 1:36.432 Q 林伊吹 (愛知県)
2. 1:36.637 Q 石井桜汰 (神奈川県)
3. 1:38.699  下山和也 (宮城県)
4. 1:43.760  木村尚貴 (北海道)
10組1. 1:36.281 Q 村竹啓恒 (岩手県)
2. 1:38.342 Q 松林佑倭 (兵庫県)
3. 1:40.411  矢鋪真一 (広島県)
4. 2:03.563  小川亮 (山口県)

 

 

成年男子5000mリレー

決勝・成年男子5000mリレー

A組1. 7:28.981  福岡県
2. 7:29.316  長野県
PEN S3 兵庫県 兵庫県
PEN R6 愛知県 愛知県
B組1. 7:06.620  神奈川県
2. 7:06.821  山梨県
3. 7:35.388  栃木県
4. 7:49.779  滋賀県

 

準決勝・成年男子3000mリレー

1組1. 4:18.536 QA  愛知県
2. 4:18.609 QA  福岡県
3. 4:19.145  神奈川県
4. 4:45.133  滋賀県
2組1. 4:11.601 QA  兵庫県
2. 4:11.712 QA  長野県
3. 4:13.948  山梨県
4. 4:37.773  栃木県

 

予選・成年男子3000mリレー

1組1. 4:16.216 Q  愛知県
2. 4:20.796 Q  福岡県
3. 4:40.049  大阪府
2組1. 4:23.947 Q  神奈川県
2. 4:27.372 Q  栃木県
3. 4:33.059  群馬県
3組1. 4:17.747 Q  山梨県
2. 4:37.726 Q  滋賀県
3. 4:42.548  北海道
4組1. 4:20.915 Q  長野県
2. 4:26.856 Q  兵庫県
PEN R1 京都府

 

 

成年女子500m

決勝・成年女子500m

A組1. 45.897  山浦美和子 (栃木県)
2. 45.943  篠原理沙 (長野県)
3. 46.065  松山雛子 (神奈川県)
4. 46.209  髙橋花菜 (福岡県)
B組1. 46.092  黒川輝衣 (福岡県)
2. 46.250  吉田凪歩 (埼玉県)
3. 46.547  島根くるみ (兵庫県)

 

準決勝・成年女子500m

1組1. 45.748 QA 山浦美和子 (栃木県)
2. 45.921 QA 篠原理沙 (長野県)
3. 45.924  黒川輝衣 (福岡県)
4. 46.042  吉田凪歩 (埼玉県)
2組1. 45.990 QA 髙橋花菜 (福岡県)
2. 56.554 QA 松山雛子 (神奈川県)
3. 1:07.550  島根くるみ (兵庫県)
PENST1 山名里奈 山梨県

 

準々決勝・成年女子500m

1組1. 46.236 Q 篠原理沙 (長野県)
2. 46.312 Q 吉田凪歩 (埼玉県)
3. 47.484  重弘恵 (神奈川県)
4. 50.331  中田明理 (広島県)
2組1. 45.973 Q 黒川輝衣 (福岡県)
2. 46.111 Q 山浦美和子 (栃木県)
3. 47.016  田中愛子 (兵庫県)
4. 47.688  冨吉葉月 (山梨県)
3組1. 45.989 Q 山名里奈 (山梨県)
2. 46.073 Q 松山雛子 (神奈川県)
3. 47.636  大川夏美 (群馬県)
PENS2 佐々木那奈子 大阪府
4組1. 45.651 Q 髙橋花菜 (福岡県)
2. 45.898 Q 島根くるみ (兵庫県)
3. 46.135  横山世奈 (愛知県)
4. 46.319  小池佑奈 (長野県)

 

予選・成年女子500m

1組1. 47.392 Q 黒川輝衣 (福岡県)
2. 51.062 Q 中田明理 (広島県)
3. 56.340  木野ななえ (大阪府)
2組1. 46.386 Q 篠原理沙 (長野県)
2. 46.468 Q 吉田凪歩 (埼玉県)
3. 49.138  米田くらら (北海道)
4. 52.434  吉田友香 (岡山県)
3組1. 46.776 Q 山浦美和子 (栃木県)
2. 47.527 Q 田中愛子 (兵庫県)
3. 49.949  椚瀬あかり (群馬県)
4. 54.017  金澤あゆみ (京都府)
4組1. 48.724 Q 重弘恵 (神奈川県)
2. 48.824 Q 冨吉葉月 (山梨県)
3. 52.712  鈴木花歩 (愛知県)
5組1. 46.370 Q 山名里奈 (山梨県)
2. 46.466 Q 松山雛子 (神奈川県)
3. 53.076  岡部紅巴 (栃木県)
4. 56.041  上田彩乃 (岡山県)
6組1. 47.809 Q 横山世奈 (愛知県)
2. 47.930 Q 小池佑奈 (長野県)
3. 55.168  井口奏恵 (滋賀県)
4. 57.018  佐々木陽夏 (北海道)
7組1. 49.702 Q 佐々木那奈子 (大阪府)
2. 49.820 Q 大川夏美 (群馬県)
3. 59.084  髙橋七紬子 (熊本県)
8組1. 46.788 Q 髙橋花菜 (福岡県)
2. 47.781 Q 島根くるみ (兵庫県)
3. 49.741  谷本光 (広島県)
4. 54.463  中川はな (京都府)

 

 

成年女子1000m

決勝・成年女子1000m

A組1. 1:34.445  山名里奈 (山梨県)
2. 1:34.555  髙橋花菜 (福岡県)
3. 1:34.930  松山雛子 (神奈川県)
4. 1:35.073  黒川輝衣 (福岡県)
B組1. 1:39.770  島根くるみ (兵庫県)
2. 1:39.828  篠原理沙 (長野県)
3. 1:39.985  小池佑奈 (長野県)
4. 1:40.134  大川夏美 (群馬県)

 

準決勝・成年女子1000m

1組1. 1:36.397 QA 松山雛子 (神奈川県)
2. 1:36.496 QA 髙橋花菜 (福岡県)
3. 1:36.661  小池佑奈 (長野県)
4. 1:36.782  大川夏美 (群馬県)
5. 1:38.746  田中愛子 (兵庫県)
6. 1:46.107  吉田友香 (岡山県)
2組1. 1:35.025 QA 山名里奈 (山梨県)
2. 1:35.184 QA 黒川輝衣 (福岡県)
3. 1:35.283  島根くるみ (兵庫県)
4. 1:35.391  篠原理沙 (長野県)

 

準々決勝・成年女子1000m

1組1. 1:38.729 Q 小池佑奈 (長野県)
2. 1:39.188 Q 大川夏美 (群馬県)
3. 1:39.340  米田くらら (北海道)
4. 1:39.611 ADV 田中愛子 (兵庫県)
PENS3 冨吉葉月 山梨県
2組1. 1:36.868 Q 松山雛子 (神奈川県)
2. 1:45.568 Q 吉田友香 (岡山県)
3. 1:51.656 ADV 髙橋花菜 (福岡県)
PENS1 山浦美和子 栃木県
3組1. 1:35.673 Q 篠原理沙 (長野県)
2. 1:36.197 Q 島根くるみ (兵庫県)
3. 1:55.230  上田彩乃 (岡山県)
PENS2 吉田凪歩 埼玉県
4組1. 1:33.986 Q 山名里奈 (山梨県)
2. 1:34.108 Q 黒川輝衣 (福岡県)
3. 1:34.199  渡邉碧 (愛知県)
4. 1:39.293  重弘恵 (神奈川県)

 

予選・成年女子1000m

1組1. 1:41.099 Q 山浦美和子 (栃木県)
2. 1:41.175 Q 髙橋花菜 (福岡県)
3. 1:41.523  中田明理 (広島県)
4. 2:08.514  髙橋七紬子 (熊本県)
2組1. 1:49.627 Q 大川夏美 (群馬県)
2. 1:49.718 Q 田中愛子 (兵庫県)
3. 1:56.649  武藤丹里 (愛知県)
3組1. 1:38.797 Q 小池佑奈 (長野県)
2. 1:39.073 Q 冨吉葉月 (山梨県)
3. 1:54.541  金澤あゆみ (京都府)
4組1. 1:40.157 Q 松山雛子 (神奈川県)
2. 1:44.984 Q 吉田友香 (岡山県)
3. 1:57.060 ADV 米田くらら (北海道)
4. No time 佐々木那奈子 (大阪府)
5組1. 1:45.470 Q 篠原理沙 (長野県)
2. 2:04.210 Q 上田彩乃 (岡山県)
3. 2:06.506  木野ななえ (大阪府)
6組1. 1:39.003 Q 渡邉碧 (愛知県)
2. 1:39.104 Q 重弘恵 (神奈川県)
3. 1:40.619  谷本光 (広島県)
4. 1:54.003  井口奏恵 (滋賀県)
7組1. 1:41.077 Q 山名里奈 (山梨県)
2. 1:41.243 Q 黒川輝衣 (福岡県)
3. 1:54.293  岡部紅巴 (栃木県)
4. 1:59.969  佐々木陽夏 (北海道)
8組1. 1:38.621 Q 吉田凪歩 (埼玉県)
2. 1:38.660 Q 島根くるみ (兵庫県)
3. 1:38.812  椚瀬ななみ (群馬県)
4. 1:59.093  井堀琴 (京都府)

 

 

成年女子3000mリレー

決勝・成年女子3000mリレー

A組1. 4:32.762  山梨県
2. 4:34.321  愛知県
3. 4:33.233  福岡県
4. 4:38.982  群馬県
B組1. 4:43.132  長野県
2. 5:17.269  北海道
3. 5:22.869  京都府

 

準決勝・成年女子3000mリレー

1組1. 4:39.463 QA  愛知県
2. 4:39.567 QA  福岡県
3. 4:45.000  長野県
2組1. 4:35.416 QA  山梨県
2. 4:40.098 QA  群馬県
3. 5:37.074  北海道
4. 5:42.525  京都府

 

少年男子500m

決勝・少年男子500m

A組1. CR 41.635  林康生 (長野県)
2. CR 41.887  榛村慧 (神奈川県)
3. 42.130  和田拓実 (大阪府)
4. 44.891  林大剛 (愛知県)
5. 44.950  阿部瀧獅 (山梨県)
B組1. 44.427  八神利来 (愛知県)
2. 1:11.241  越智大翔 (愛媛県)

 

準決勝・少年男子500m

1組1. 42.679 QA 林康生 (長野県)
2. 42.740 QA 榛村慧 (神奈川県)
3. 42.827  越智大翔 (愛媛県)
4. 43.046  八神利来 (愛知県)
2組1. 42.470 QA 和田拓実 (大阪府)
2. 44.899 QA 阿部瀧獅 (山梨県)
3. 45.757 ADVA 林大剛 (愛知県)
PENS3 安藤蒼人 滋賀県

 

準々決勝・少年男子500m

1組1. 42.746 Q 林康生 (長野県)
2. 43.097 Q 榛村慧 (神奈川県)
3. 44.323  三好瑛久 (兵庫県)
4. 45.471  並木碧飛 (栃木県)
2組1. 43.309 Q 越智大翔 (愛媛県)
2. 43.471 Q 八神利来 (愛知県)
3. 43.569  許嘉升 (埼玉県)
4. 45.866  江平昂太 (福岡県)
3組1. 43.287 Q 和田拓実 (大阪府)
2. 44.294 Q 安藤蒼人 (滋賀県)
3. 44.454  播磨亮汰 (福岡県)
4. 55.532  阿部恵大 (群馬県)
4組1. 45.606 Q 阿部瀧獅 (山梨県)
2. 45.684 Q 林大剛 (愛知県)
3. 45.725  小田琥太郎 (愛媛県)
4. 46.271  渕上結太 (兵庫県)

 

予選・少年男子500m

1組1. 43.704 Q 越智大翔 (愛媛県)
2. 45.957 Q 並木碧飛 (栃木県)
3. 47.581 ADV 榛村慧 (神奈川県)
4. 47.785  元木貴一 (香川県)
PENS1 青木龍之介 群馬県
2組1. 44.092 Q 八神利来 (愛知県)
2. 44.243 Q 三好瑛久 (兵庫県)
3. 44.409  許嘉升 (埼玉県)
4. 46.375  佐々木寛太 (宮城県)
5. 46.876  石村紀介 (熊本県)
3組1. 43.352 Q 林康生 (長野県)
2. 46.771 Q 江平昂太 (福岡県)
3. 47.623  岡本大尊 (滋賀県)
4. 48.095  渡辺優 (東京都)
5. 49.439  鎌田晧哉 (北海道)
4組1. 44.927 Q 阿部瀧獅 (山梨県)
2. 45.059 Q 安藤蒼人 (滋賀県)
3. 45.208  渕上結太 (兵庫県)
4. 50.505  青戸智大 (島根県)
5. 56.913  小山晃生 (宮城県)
5組1. 45.394 Q 林大剛 (愛知県)
2. 46.391 Q 小田琥太郎 (愛媛県)
3. 46.542  千葉優輝 (神奈川県)
4. 48.634  川本丈 (広島県)
5. 49.074  木村明揮 (栃木県)
6組1. 43.085 Q 和田拓実 (大阪府)
2. 44.252 Q 阿部恵大 (群馬県)
3. 45.383  播磨亮汰 (福岡県)
4. 46.210  北原伊吹 (長野県)
5. 51.781  大竹彬人 (北海道)

 

 

少年男子1000m

決勝・少年男子1000m

A組1. 1:31.620  林康生 (長野県)
2. 1:31.791  和田拓実 (大阪府)
3. 1:31.965  安藤蒼人 (滋賀県)
4. 1:44.193  越智大翔 (愛媛県)
B組1. 1:39.154  榛村慧 (神奈川県)
2. 1:41.226  播磨亮汰 (福岡県)
3. 1:41.551  八神利来 (愛知県)
PENS2 林大剛 愛知県

 

準決勝・少年男子1000m

1組1. 1:33.257 QA 林康生 (長野県)
2. 1:33.647 QA 越智大翔 (愛媛県)
3. 1:33.960  八神利来 (愛知県)
4. 1:38.746  播磨亮汰 (福岡県)
5. 1:49.974  三好瑛久 (兵庫県)
2組1. 1:30.630 QA 和田拓実 (大阪府)
2. 1:30.705 QA 安藤蒼人 (滋賀県)
3. 1:30.714  榛村慧 (神奈川県)
4. 1:32.627  林大剛 (愛知県)

 

準々決勝・少年男子1000m

1組1. 1:31.440 Q 三好瑛久 (兵庫県)
2. 1:35.006 Q 播磨亮汰 (福岡県)
3. 1:47.959 ADV 越智大翔 (愛媛県)
4. 1:51.596  阿部恵大 (群馬県)
2組1. 1:34.016 Q 林康生 (長野県)
2. 1:34.159 Q 八神利来 (愛知県)
3. 1:35.400  千葉優輝 (神奈川県)
PENS2 阿部瀧獅 山梨県
3組1. 1:35.160 Q 榛村慧 (神奈川県)
2. 1:35.301 Q 林大剛 (愛知県)
3. 1:35.305  渕上結太 (兵庫県)
4. 2:04.507  元木貴一 (香川県)
4組1. 1:29.097 Q 安藤蒼人 (滋賀県)
2. 1:29.204 Q 和田拓実 (大阪府)
3. 1:29.903  許嘉升 (埼玉県)
4. 1:32.655  小田琥太郎 (愛媛県)

 

予選・少年男子1000m

1組1. 1:34.975 Q 八神利来 (愛知県)
2. 1:35.066 Q 阿部瀧獅 (山梨県)
3. 1:35.864  小山晃生 (宮城県)
4. 1:35.938  並木碧飛 (栃木県)
5. 1:39.648  岡本大尊 (滋賀県)
2組1. 1:34.714 Q 林康生 (長野県)
2. 1:34.741 Q 阿部恵大 (群馬県)
3. 1:35.607  播磨亮汰 (福岡県)
4. 1:39.203  渡辺優 (東京都)
5. 1:39.761  川本丈 (広島県)
3組1. 1:29.954 Q 三好瑛久 (兵庫県)
2. 1:30.108 Q 越智大翔 (愛媛県)
3. 1:33.448  千葉優輝 (神奈川県)
4. 1:38.684  鎌田晧哉 (北海道)
5. 1:39.572  青戸智大 (島根県)
4組1. 1:32.737 Q 安藤蒼人 (滋賀県)
2. 1:33.027 Q 渕上結太 (兵庫県)
3. 1:37.691  元木貴一 (香川県)
4. 1:42.904  大竹彬人 (北海道)
5組1. 1:37.251 Q 和田拓実 (大阪府)
2. 1:38.603 Q 小田琥太郎 (愛媛県)
3. 1:38.866  江平昂太 (福岡県)
4. 1:41.489  木村明揮 (栃木県)
5. 1:56.450  青木龍之介 (群馬県)
6組1. 1:31.679 Q 榛村慧 (神奈川県)
2. 1:32.322 Q 林大剛 (愛知県)
3. 1:32.441  許嘉升 (埼玉県)
4. 1:33.176  北原伊吹 (長野県)
5. 1:34.196  佐々木寛太 (宮城県)

 

 

少年女子500m

決勝・少年女子500m

A組1. 46.372  中島未莉 (岡山県)
2. 46.560  石井更紗 (神奈川県)
3. 46.886  嶋田利渚 (兵庫県)
4. 47.701  中山うらら (神奈川県)
5. 1:13.994  金井莉佳 (埼玉県)
B組1. 47.767  宮下心夢 (長野県)
2. 47.827  水野葵由 (山梨県)

 

準決勝・少年女子500m

1組1. 47.503 QA 中島未莉 (岡山県)
2. 47.601 QA 石井更紗 (神奈川県)
3. 47.679  水野葵由 (山梨県)
4. 47.758  宮下心夢 (長野県)
5. 50.394  松本怜華 (愛知県)
2組1. 46.984 QA 金井莉佳 (埼玉県)
2. 49.278 QA 中山うらら (神奈川県)
3. 1:19.271 ADVA 嶋田利渚 (兵庫県)
PENS3 金原幹奈 山梨県

 

準々決勝・少年女子500m

1組1. 47.012 Q 中島未莉 (岡山県)
2. 47.121 Q 宮下心夢 (長野県)
3. 47.780  権丈若葉 (福岡県)
4. 48.374  山口楠生 (群馬県)
2組1. 48.028 Q 石井更紗 (神奈川県)
2. 50.119 Q 水野葵由 (山梨県)
3. 1:05.904 ADV 松本怜華 (愛知県)
YC-2 石川優希 兵庫県
3組1. 46.525 Q 金井莉佳 (埼玉県)
2. 47.412 Q 中山うらら (神奈川県)
3. 48.999  新海彩菜恵 (長野県)
4. 51.317  武藤緑咲 (愛知県)
4組1. 47.203 Q 金原幹奈 (山梨県)
2. 47.322 Q 嶋田利渚 (兵庫県)
3. 50.964  谷本陽 (広島県)
4. 51.013  矢崎結美子 (静岡県)

 

予選・少年女子500m

1組1. 49.160 Q 水野葵由 (山梨県)
2. 49.371 Q 石川優希 (兵庫県)
3. 49.831  山口楠生 (群馬県)
4. 1:01.084  村上由衣 (栃木県)
2組1. 48.239 Q 石井更紗 (神奈川県)
2. 48.332 Q 権丈若葉 (福岡県)
3. 48.556  松本怜華 (愛知県)
4. 54.100  大田愛海 (広島県)
3組1. 48.007 Q 中島未莉 (岡山県)
2. 48.258 Q 宮下心夢 (長野県)
3. 51.409  白岩千実 (宮城県)
4. 51.786  岡本帆乃花 (滋賀県)
5. 53.399  中西琴菜 (北海道)
4組1. 47.540 Q 金井莉佳 (埼玉県)
2. 48.169 Q 中山うらら (神奈川県)
3. 50.496  矢崎結美子 (静岡県)
4. 50.840  清水日紀 (群馬県)
5組1. 47.603 Q 金原幹奈 (山梨県)
2. 48.817 Q 新海彩菜恵 (長野県)
3. 51.700  佐々木千紘 (宮城県)
4. 51.804  間宮悠 (滋賀県)
6組1. 48.861 Q 嶋田利渚 (兵庫県)
2. 51.337 Q 谷本陽 (広島県)
3. 51.679  武藤緑咲 (愛知県)
4. 53.399  逢坂咲杜 (北海道)

 

 

少年女子1000m

決勝・少年女子1000m

A組1. 1:36.717  金井莉佳 (埼玉県)
2. 1:38.457  宮下心夢 (長野県)
3. 1:38.655  石井更紗 (神奈川県)
PENS2 新海彩菜恵 長野県
B組1. 1:37.313  金原幹奈 (山梨県)
2. 1:37.982  権丈若葉 (福岡県)
3. 1:39.801  中山うらら (神奈川県)

 

準決勝・少年女子1000m

1組1. 1:35.793 QA 金井莉佳 (埼玉県)
2. 1:36.556 QA 新海彩菜恵 (長野県)
3. 1:36.666  権丈若葉 (福岡県)
4. 1:41.949  中山うらら (神奈川県)
2組1. 1:36.468 QA 石井更紗 (神奈川県)
2. 1:36.578 QA 宮下心夢 (長野県)
3. 1:36.915  金原幹奈 (山梨県)
PENS1 中島未莉 岡山県

 

準々決勝・少年女子1000m

1組1. 1:39.743 Q 新海彩菜恵 (長野県)
2. 1:39.818 Q 中山うらら (神奈川県)
3. 1:40.005  松本怜華 (愛知県)
4. 1:47.103  岡本帆乃花 (滋賀県)
2組1. 1:38.924 Q 金井莉佳 (埼玉県)
2. 1:39.049 Q 権丈若葉 (福岡県)
3. 1:39.859  嶋田利渚 (兵庫県)
4. 1:39.932  水野葵由 (山梨県)
3組1. 1:36.198 Q 金原幹奈 (山梨県)
2. 1:36.305 Q 宮下心夢 (長野県)
3. 1:39.994  石川優希 (兵庫県)
4. 1:45.627  矢崎結美子 (静岡県)
4組1. 1:47.305 Q 中島未莉 (岡山県)
2. 1:47.414 Q 石井更紗 (神奈川県)
3. 1:49.407  間宮悠 (滋賀県)
4. 1:50.799  武藤緑咲 (愛知県)

 

予選・少年女子1000m

1組1. 1:44.495 Q 水野葵由 (山梨県)
2. 1:44.617 Q 嶋田利渚 (兵庫県)
3. 1:44.627  岡本帆乃花 (滋賀県)
4. 1:46.147  清水日紀 (群馬県)
2組1. 1:42.569 Q 金井莉佳 (埼玉県)
2. 1:42.777 Q 松本怜華 (愛知県)
3. 1:45.021  佐々木千紘 (宮城県)
4. 1:45.226  大田愛海 (広島県)
5. 1:48.250  中西琴菜 (北海道)
3組1. 1:38.100 Q 新海彩菜恵 (長野県)
2. 1:38.321 Q 中山うらら (神奈川県)
3. 1:38.437  権丈若葉 (福岡県)
4. 1:49.782  村上由衣 (栃木県)
4組1. 1:36.898 Q 金原幹奈 (山梨県)
2. 1:38.991 Q 石川優希 (兵庫県)
3. 1:43.956  間宮悠 (滋賀県)
4. 1:44.468  白岩千実 (宮城県)
5組1. 1:41.072 Q 中島未莉 (岡山県)
2. 1:44.856 Q 武藤緑咲 (愛知県)
3. 1:45.014  矢崎結美子 (静岡県)
4. 1:45.105  谷本陽 (広島県)
6組1. 1:42.124 Q 石井更紗 (神奈川県)
2. 1:42.263 Q 宮下心夢 (長野県)
3. 1:49.282  逢坂咲杜 (北海道)
4. 2:04.054  山口楠生 (群馬県)

 

 

 

結果速報・愛知国体ショートトラック2021

成年男子500m

決勝・成年男子500m

A組1. 42.138 吉永一貴 (愛知県)
2. 42.633 齋藤慧 (栃木県)
3. 43.061 重弘喜一 (神奈川県)
PEN 河合健朗 (栃木県)
B組1. 41.202 菊池耕太 (長野県) CR
2. 41.668 齋藤駿 (神奈川県) CR
3. 42.561 岩下聖 (福井県)
4. 1:07.363 井上瑠汰 (福岡県)

 

準決勝・成年男子500m

1組
  1.  41.972 吉永一貴 (愛知県)
  2.  42.068 齋藤慧 (栃木県)
  3.  42.126 菊池耕太 (長野県)
  4.  42.237 齋藤駿 (神奈川県)
2組
  1.  41.847 河合健朗 (栃木県)
  2.  41.929 重弘喜一 (神奈川県)
  3.  43.215 井上瑠汰 (福岡県)
  4.  43.395 岩下聖 (福井県)

 

 

成年男子1000m

決勝・成年男子1000m

A組
  1.  1:33.431 吉永一貴 (愛知県)
  2.  1:34.219 河合健朗 (栃木県)
  3.  1:34.239 村竹啓恒 (岩手県)
  4.  1:44.092 渡邊啓太 (大阪府)
  5.  1:52.485 齋藤駿 (神奈川県)
B組
  1.  1:46.119 岩下聖 (福井県)
  2.  1:46.294 田平修大 (福岡県)

準決勝・成年男子1000m

準々決勝・成年男子1000m

予選・成年男子1000m

8組
  1.  1:34.384 菊池耕太 (長野県) Q
  2.  1:35.220 小山陸 (兵庫県) Q
  3.  1:38.714 清水悠太 (滋賀県)
  4.  1:41.897 青木雅弥 (北海道)

 

 

成年男子5000mリレー

決勝・成年男子5000mリレー

A組1. 7:33.756 愛知県
2. 7:35.472 神奈川県
3. 7:50.429 山梨県
PEN 長野県
B組1. 7:32.294 兵庫県
2. 7:49.432 熊本県
PEN 滋賀県

 

準決勝・成年男子3000mリレー

 

 

 

成年女子500m

決勝・成年女子500m

A組1. 44.026 菊池純礼 (山梨県) CR
2. 44.417 平井亜美 (愛知県) CR
3. 1:05.857 菊池萌水 (富山県)
PEN 神長汐音 (長野県)
B組1. 45.657 菊池悠希 (長野県)
2. 45.880 山浦美和子 (栃木県)
3. 45.966 松山雛子 (神奈川県)
4. 45.969 黒川輝衣 (福岡県)

 

準決勝・成年女子500m

1組
  1.  44.239 菊池純礼 (山梨県) CR
  2.  45.073 平井亜美 (愛知県)
  3.  45.220 菊池悠希 (長野県)
  4.  45.521 山浦美和子 (栃木県)
2組
  1.  43.994 神長汐音 (長野県) CR
  2.  44.549 菊池萌水 (富山県) CR
  3.  46.724 松山雛子 (神奈川県)
  4.  46.770 黒川輝衣 (福岡県)

 

準々決勝・成年女子500m

予選・成年女子500m

 

 

 

成年女子1000m

決勝・成年女子1000m

A組
  1.  1:32.414 神長汐音 (長野県)
  2.  1:32.252 菊池純礼 (山梨県)
  3.  1:32.368 菊池悠希 (長野県)
  4.  1:33.512 山名里奈 (山梨県)
B組
  1.  1:35.814 平丼亜実 (愛知県)
  2.  1:36.751 松山雛子 (神奈川県)
  3.  1:36.904 渡邉碧 (愛知県)

山浦美和子 (栃木県)

 

準決勝・成年女子1000m

準々決勝・成年女子1000m

1組
  1.  1:37.388 菊池純礼 (山梨県) Q
  2.  1:38.604 松山雛子 (神奈川県) Q
  3.  1:47.076 吉田友香 (岡山県)
  4. 吉田凪歩 (埼玉県)
2組
  1.  1:35.137 神長汐音 (長野県) Q
  2.  1:35.174 平丼亜実 (愛知県) Q
  3.  1:39.117 中田明理 (広島県)
  4.  1:42.236 坂本澪 (北海道)
3組
  1.  1:38.482 山名里奈 (山梨県) Q
  2.  1:38.588 渡邉碧 (愛知県) Q
  3.  1:38.693 黒川輝衣 (福岡県)
  4.  1:45.472 東美月 (兵庫県)
4組
  1.  1:34.977 菊池悠希 (長野県) Q
  2.  1:36.353 山浦美和子 (栃木県) Q
  3.  1:39.293 谷本光 (広島県)
  4. 菊池萌水 (富山県)

 

予選・成年女子1000m

1組
  1.  1:32.184 菊池純礼 (山梨県) CR Q
  2.  1:34.102 吉田凪歩 (埼玉県) Q
  3.  1:41.004 中田明理 (広島県) q
  4.  1:41.777 古賀あや (福岡県)
  5.  1:48.549 中川そら (京都府)
2組
  1.  1:40.954 神長汐音 (長野県) Q
  2.  1:48.110 坂本澪 (北海道) Q
3組
  1.  1:41.151 平丼亜実 (愛知県) Q
  2.  1:41.235 松山雛子 (神奈川県) Q
  3.  1:47.091 吉田友香 (岡山県) q
  4.  1:47.878 喜多未来 (兵庫県)
4組
  1.  1:41.897 菊池悠希 (長野県) Q
  2.  1:42.074 菊池萌水 (富山県) Q
  3.  1:46.151 東美月 (兵庫県) q
5組
  1.  1:33.816 山名里奈 (山梨県) Q
  2.  1:34.526 黒川輝衣 (福岡県) Q
  3.  1:51.089 冨田結未 (大阪府)
  4.  1:52.916 石間瞳 (滋賀県)
  5.  2:00.178 今西唯 (京都府)
6組
  1.  1:37.956 山浦美和子 (栃木県) Q
  2.  1:38.069 渡邉碧 (愛知県) Q
  3.  1:38.169 谷本光 (広島県) q
  4.  1:40.020 米田くらら (北海道)

 

 

成年女子3000mリレー

決勝・成年女子3000mリレー

A組1. 4:15.655 長野県 CR
2. 4:23.390 山梨県
3. 5:13.949 北海道
PEN 愛知県
B組1. 4:48.926 福岡県
2. 4:55.254 兵庫県
PEN 京都府

 

準決勝・成年女子3000mリレー

 

 

 

少年男子500m

決勝・少年男子500m

A組1. 41.462 宮田将吾 (大阪府) CR
2. 41.908 松林佑倭 (兵庫県) CR
3. 41.949 夏目笑 (愛知県) CR
PEN 石井桜汰 (神奈川県)
B組1. 43.501 林康生 (長野県)
2. 43.635 越智大翔 (愛媛県)
3. 43.828 伊藤隼人 (山梨県)
PEN 入江旺介 (福岡県)

 

準決勝・少年男子500m

1組
  1.  41.697 宮田将吾 (大阪府) CR
  2.  41.793 夏目笑 (愛知県) CR
  3.  42.793 林康生 (長野県)
  4.  42.915 越智大翔 (愛媛県)
2組
  1.  42.612 石井桜汰 (神奈川県)
  2.  42.810 松林佑倭 (兵庫県)
  3.  43.119 入江旺介 (福岡県)
  4.  43.757 伊藤隼人 (山梨県)

 

準々決勝・少年男子500m

1組
  1.  41.848 宮田将吾 (大阪府) CR Q
  2.  41.912 夏目笑 (愛知県) CR Q
  3.  44.452 榛村慧 (神奈川県)
  4.  45.834 貴志洸祐 (滋賀県)
2組
  1.  42.823 林康生 (長野県) Q
  2.  43.143 越智大翔 (愛媛県) Q
  3.  43.641 三好瑛久 (兵庫県)
  4.  43.760 垣波武蔵 (福岡県)
3組
  1.  42.730 石井桜汰 (神奈川県) Q
  2.  43.130 入江旺介 (福岡県) Q
  3.  43.942 八神利来 (愛知県)
  4.  46.792 安藤蒼人 (滋賀県)
4組
  1.  43.969 松林佑倭 (兵庫県) Q
  2.  44.780 伊藤隼人 (山梨県) Q
  3.  45.632 小田琥太郎 (愛媛県)
  4.  1:06.683 林航輝 (長野県)

 

予選・少年男子500m

1組
  1.  44.023 越智大翔 (愛媛県) Q
  2.  44.134 垣波武蔵 (福岡県) Q
2組
  1.  42.256 宮田将吾 (大阪府) Q
  2.  43.003 夏目笑 (愛知県) Q
  3.  46.261 貴志洸祐 (滋賀県) q
  4.  46.690 阿部瀧獅 (北海道)
  5.  49.124 上瀬亮 (広島県)
3組
  1.  43.310 林康生 (長野県) Q
  2.  43.381 榛村慧 (神奈川県) Q
  3.  43.773 三好瑛久 (兵庫県) q
4組
  1.  44.595 伊藤隼人 (山梨県) Q
  2.  44.723 林航輝 (長野県) Q
  3.  45.279 小田琥太郎 (愛媛県) q
5組
  1.  43.054 石井桜汰 (神奈川県) Q
  2.  44.540 八神利来 (愛知県) Q
  3.  46.366 安藤蒼人 (滋賀県) q
  4.  51.712 川本丈 (広島県)
6組
  1.  43.865 松林佑倭 (兵庫県) Q
  2.  44.018 入江旺介 (福岡県) Q
  3.  48.550 長崎向泰 (北海道)

 

 

少年男子1000m

決勝・少年男子1000m

A組
  1.  1:38.715 宮田将吾 (大阪府)
  2.  1:39.133 松林佑倭 (兵庫県)
  3.  1:39.217 夏目笑 (愛知県)
  4.  1:39.332 石井桜汰 (神奈川県)
B組
  1.  1:36.075 林康生 (長野県)
  2.  1:36.154 越智大翔 (愛媛県)
  3.  1:36.294 三好瑛久 (兵庫県)

 

準決勝・少年男子1000m

準々決勝・少年男子1000m

予選・少年男子1000m

 

 

 

少年女子500m

決勝・少年女子500m

A組
  1.  45.658 犬塚莉帆 (埼玉県) CR
  2.  46.799 長森遥南 (兵庫県)
  3.  46.831 中島未莉 (岡山県)
  4.  46.870 上田ゆりあ (大阪府)
B組
  1.  47.174 石井更紗 (神奈川県)
  2.  47.430 中山うらら (神奈川県)
  3.  47.539 金原幹奈 (山梨県)
  4.  48.666 谷本陽 (広島県)

 

準決勝・少年女子500m

1組
  1.  46.382 中島未莉 (岡山県)
  2.  46.507 上田ゆりあ (大阪府)
  3.  46.806 中山うらら (神奈川県)
  4.  48.271 谷本陽 (広島県)
2組
  1.  45.647 犬塚莉帆 (埼玉県) CR
  2.  46.186 長森遥南 (兵庫県)
  3.  46.544 石井更紗 (神奈川県)
  4.  46.938 金原幹奈 (山梨県)

 

準々決勝・少年女子500m

予選・少年女子500m

 

 

 

少年女子1000m

決勝・少年女子1000m

A組
  1.  1:34.837 犬塚莉帆 (埼玉県)
  2.  1:34.873 中島未莉 (岡山県)
  3.  1:35.004 高橋花菜 (福岡県)
  4.  1:35.156 長森遥南 (兵庫県)
B組
  1.  1:45.794 石井更紗 (神奈川県)
  2.  1:45.938 上田ゆりあ (大阪府)
  3.  1:47.571 中山うらら (神奈川県)

 

準決勝・少年女子1000m

準々決勝・少年女子1000m

予選・少年女子1000m

1組
  1.  1:39.322 犬塚莉帆 (埼玉県)
  2.  1:39.465 権丈若葉 (福岡県)
  3.  1:40.516 塩川結菜 (山梨県)
  4.  1:51.970 矢崎結美子 (静岡県)
2組
  1.  1:38.502 中島未莉 (岡山県)
  2.  1:38.570 石井更紗 (神奈川県)
  3.  1:42.005 宮下心夢 (長野県)
  4.  1:44.660 松本怜華 (愛知県)
  5.  1:44.990 間宮悠 (滋賀県)
3組
  1.  1:37.804 上田ゆりあ (大阪府)
  2.  1:37.936 嶋田利渚 (兵庫県)
  3.  1:38.142 谷本陽 (広島県)
  4.  1:52.356 田中萌々子 (北海道)
4組
  1.  1:39.185 長森遥南 (兵庫県)
  2.  1:39.545 中山うらら (神奈川県)
  3.  1:40.171 岡本帆乃花 (滋賀県)
  4.  2:03.525 高橋七紬子 (熊本県)
5組
  1.  1:36.698 金原幹奈 (山梨県)
  2.  1:36.879 宮下歩夢 (長野県)
  3.  1:49.507 武藤緑咲 (愛知県)
6組
  1.  1:44.336 高橋花菜 (福岡県)
  2.  1:44.882 上田彩乃 (岡山県)
  3.  1:47.487 大田愛海 (広島県)
  4.  1:51.968 中西琴菜 (北海道)

 

 

 

結果速報・八戸国体ショートトラック2020

成年男子500m

決勝・成年男子500m

A組

1. 43.419 菊池 哲平 (長野県)
2. 43.537 横山 大希 (愛知県)
3. 43.614 河合 健朗 (栃木県)
4. 43.864 村竹 啓恒 (岩手県)

B組

5. 44.211 田平 修大 (福岡県)
6. 44.278 丸山 凜太朗 (群馬県)
7. 44.490 吉田 啓人 (兵庫県)
8. 44.655 齋藤 駿 (神奈川県)

 

準決勝・成年男子500m

1組

1. 43.178 Q 河合 健朗 (栃木県)
2. 43.274 Q 横山 大希 (愛知県)
3. 43.362 QB 田平 修大 (福岡県)
4. 44.827 QB 齋藤 駿 (神奈川県)

2組

1. 42.937 Q 菊池 哲平 (長野県)
2. 43.036 Q 村竹 啓恒 (岩手県)
3. 44.056 QB 丸山 凜太朗 (群馬県)
4. 44.636 QB 吉田 啓人 (兵庫県)

 

準々決勝・成年男子500m

1組

1. 42.730 Q 河合 健朗 (栃木県)
2. 42.912 Q 齋藤 駿 (神奈川県)
3. 46.105 新井 雄貴 (長野県)
4. 50.996 上田 健太郎 (奈良県)
Penalty 塩川 弦太 (山梨県)

2組

1. 43.465 Q 横山 大希 (愛知県)
2. 43.987 Q 田平 修大 (福岡県)
3. 44.148 梅田 匠 (大阪府)
4. 44.624 阿部 凌大 (群馬県)
5. 1:12.772 安田 圭希 (新潟県)

3組

1. 43.287 Q 菊池 哲平 (長野県)
2. 44.112 Q 丸山 凜太朗 (群馬県)
3. 44.160 塩川 和音 (山梨県)
4. 46.422 井上 瑠汰 (福岡県)

4組

1. 43.310 Q 村竹 啓恒 (岩手県)
2. 45.108 Q 吉田 啓人 (兵庫県)
3. 51.613 高岡 健太 (大阪府)
4. 52.232 三澤 夏陽 (愛知県)

 

 

予選・成年男子500m

1組

1. 42.668 Q 河合 健朗 (栃木県)
2. 52.305 Q 上田 健太郎 (奈良県)
3. 56.424 江藤 辰宏 (佐賀県)
4. Adv 梅田 匠 (大阪府)
Penalty 小山 陸 (兵庫県)

2組

1. 43.996 Q 田平 修大 (福岡県)
2. 45.137 Q 阿部 凌大 (群馬県)
3. 46.685 目片 友一 (滋賀県)
4. 46.990 清水 航生 (京都府)

3組

1. 44.955 Q 齋藤 駿 (神奈川県)
2. 45.067 Q 安田 圭希 (新潟県)
3. Adv 新井 雄貴 (長野県)
Penalty 田中 翔太郎 (石川県)

4組

1. 43.897 Q 横山 大希 (愛知県)
2. 44.376 Q 塩川 弦太 (山梨県)
3. 47.592 井上 祐輝 (東京都)
4. 51.196 芥川 栞太 (熊本県)

5組

1. 44.636 Q 高岡 健太 (大阪府)
2. 44.699 Q 三澤 夏陽 (愛知県)
3. 46.929 宮下 直 (京都府)
4. 48.808 津田 圭助 (広島県)

6組

1. 44.314 Q 村竹 啓恒 (岩手県)
2. 44.356 Q 塩川 和音 (山梨県)
3. 46.812 岸本 直弥 (滋賀県)
4. 47.954 中村 一平 (島根県)

7組

1. 43.214 Q 菊池 哲平 (長野県)
2. 53.083 Q 丸山 凜太朗 (群馬県)
3. 1:02.266 奈良 昴俊 (大分県)
Penalty 山越 龍馬 (神奈川県)

8組

1. 44.997 Q 井上 瑠汰 (福岡県)
2. 45.165 Q 吉田 啓人 (兵庫県)
3. 49.054 冨吉 誠 (熊本県)
4. 49.818 木村 尚貴 (北海道)

 

 

 

成年男子1000m

決勝・成年男子1000m

A組

1. 1:34.313 菊池 哲平 (長野県)
2. 1:34.405 三澤 夏陽 (愛知県)
3. 1:34.535 安田 圭希 (新潟県)
4. 2:01.314 小山 陸 (兵庫県)
Penalty 横山 大希 (愛知県)

B組

5. 1:58.828 新井 雄貴 (長野県)
6. 1:58.855 高岡 健太 (大阪府)

 

準決勝・成年男子1000m

1組

1. 1:38.000 Q 菊池 哲平 (長野県)
2. 1:38.564 Q 安田 圭希 (新潟県)
3. 2:00.365 Adv 横山 大希 (愛知県)
Penalty 井上 瑠汰 (福岡県)

2組

1. 1:36.984 Q 小山 陸 (兵庫県)
2. 1:37.154 Q 三澤 夏陽 (愛知県)
3. 1:37.248 QB 新井 雄貴 (長野県)
4. 1:38.261 QB 高岡 健太 (大阪府)

 

準々決勝・成年男子1000m

1組

1. 1:37.226 Q 井上 瑠汰 (福岡県)
2. 1:37.345 Q 安田 圭希 (新潟県)
3. 1:37.433 重弘 喜一 (神奈川県)
4. 1:37.435 梅田 匠 (大阪府)

2組

1. 1:33.631 Q 横山 大希 (愛知県)
2. 1:33.715 Q 菊池 哲平 (長野県)
3. 1:34.035 塩川 和音 (山梨県)
4. NT 河合 健朗 (栃木県)

3組

1. 1:32.171 Q 小山 陸 (兵庫県)
2. 1:32.965 Q 三澤 夏陽 (愛知県)
3. 1:33.213 平井 瑠哉 (福岡県)
4. 1:33.475 村竹 啓恒 (岩手県)

4組

1. 1:33.302 Q 新井 雄貴 (長野県)
2. 1:34.274 Q 高岡 健太 (大阪府)
3. 1:34.300 阿部 凌大 (群馬県)
4. 1:49.371 塩川 弦太 (山梨県)

 

予選・成年男子1000m

1組

1. 1:33.044 Q 重弘 喜一 (神奈川県)
2. 1:33.152 Q 安田 圭希 (新潟県)
3. 1:33.271 丸山 凜太朗 (群馬県)
4. 2:00.398 江藤 辰宏 (佐賀県)
DNF 奈良 昴俊 (大分県)

2組

1. 1:36.841 Q 河合 健朗 (栃木県)
2. 1:36.937 Q 菊池 哲平 (長野県)
3. 1:53.323 井上 祐輝 (東京都)
4. 2:05.780 芥川 栞太 (熊本県)

3組

1. 1:35.978 Q 横山 大希 (愛知県)
2. 1:36.041 Q 塩川 和音 (山梨県)
3. 1:36.429 吉田 啓人 (兵庫県)
4. 1:41.582 田中 翔太郎 (石川県)

4組

1. 1:38.592 Q 井上 瑠汰 (福岡県)
2. 1:38.623 Q 梅田 匠 (大阪府)
3. 1:41.060 宮下 直 (京都府)
4. 1:41.540 中 祐喜 (滋賀県)

5組

1. 1:35.292 Q 塩川 弦太 (山梨県)
2. 1:35.416 Q 阿部 凌大 (群馬県)
3. 1:39.054 中村 一平 (島根県)
4. 1:39.724 冨吉 誠 (熊本県)

6組

1. 1:35.627 Q 三澤 夏陽 (愛知県)
2. 1:35.951 Q 平井 瑠哉 (福岡県)
3. 1:36.270 山越 和馬 (神奈川県)
4. 1:48.852 上田 健太郎 (奈良県)

7組

1. 1:34.828 Q 高岡 健太 (大阪府)
2. 1:34.974 Q 新井 雄貴 (長野県)
3. 1:40.620 津田 圭助 (広島県)
Penalty 清水 航生 (京都府)

8組

1. 1:33.194 Q 小山 陸 (兵庫県)
2. 1:33.319 Q 村竹 啓恒 (岩手県)
3. 1:37.240 目片 友一 (滋賀県)
4. 1:42.734 木村 尚貴 (北海道)

 

 

 

成年男子5000mリレー

決勝・成年男子5000mリレー

A組
  1.  8:06.603 長野県
    新井雄貴 / 菊池哲平
    原泰 / 大門飛路
  2.  8:06.791 神奈川県
    齋藤駿 / 重弘喜一
    山越龍馬 / 山越和馬
  3.  8:12.627 福岡県
    田平修大 / 井上瑠汰
    平井瑠哉 / 張旭

Penalty 愛知県
三澤夏陽 / 横山大希
井上弥佑人 / 高野晃生

B組
  1.  7:58.827 大阪府
    梅田匠 / 高岡健太
    松平和也 / 平田和輝
  2.  7:58.963 群馬県
    丸山凜太朗 / 阿部凌大
    藤生智也 / 清水勇斗
  3.  8:17.728 山梨県
    篠原祐剛 / 青木雅弥
    塩川和音 / 塩川弦太

Penalty 兵庫県
吉田啓人 / 小山陸
三村浩晃 / 佐藤有都

 

準決勝・成年男子3000mリレー

1組
  1.  4:25.100 Q 愛知県
    三澤夏陽 / 横山大希
    井上弥佑人 / 山田拓夢
  2.  4:25.765 Q 神奈川県
    齋藤駿 / 重弘喜一
    山越龍馬 / 山越和馬
  3.  4:26.907 QB 大阪府
    梅田匠 / 高岡健太
    松平和也 / 平田和輝
  4.  4:33.071 QB 山梨県
    篠原祐剛 / 塩川弦太
    青木雅弥 / 塩川和音
2組
  1.  4:14.512 Q 長野県
    新井雄貴 / 菊池哲平
    原泰 / 大門飛路
  2.  4:16.218 Q 福岡県
    田平修大 / 井上瑠汰
    平井瑠哉 / 張旭
  3.  4:17.819 QB 兵庫県
    吉田啓人 / 小山陸
    三村浩晃 / 谷田知之
  4.  4:22.898 QB 群馬県
    丸山凜太朗 / 阿部凌大
    藤生智也 / 清水勇斗

 

 

準々決勝・成年男子3000mリレー

1組
  1. Q 4:15.326 神奈川県
    齋藤駿 / 重弘喜一
    山越龍馬 / 山越和馬
  2. Q 4:15.720 愛知県
    三澤夏陽 / 井上弥佑人
    高野晃生 / 山田拓夢
  3.  4:37.670 京都府
    宮下直 / 清水航生
    木原一哉 / 岩田颯
2組
  1. Q 4:24.028 福岡県
    田平修大 / 井上瑠汰
    平井瑠哉 / 張旭
  2. Q 4:24.225 長野県
    新井雄貴 / 菊池哲平
    原泰 / 大門飛路
  3. q 4:27.412 山梨県
    篠原祐剛 / 塩川弦太
    青木雅弥 / 塩川和音
3組
  1. Q 4:19.601 兵庫県
    吉田啓人 / 小山陸
    三村浩晃 / 谷田知之
  2. Q 4:20.430 大阪府
    梅田匠 / 高岡健太
    松平和也 / 平田和輝
  3. q 4:23.888 群馬県
    丸山凜太朗 / 阿部凌大
    藤生智也 / 清水勇斗
  4.  4:37.897 滋賀県
    岸本直弥 / 目片友一
    中祐喜 / 木村成那

 

 

成年女子500m

決勝・成年女子500m

A組

1. 45.706 山浦 美和子 (長野県)
2. 45.764 菊池 萌水 (富山県)
3. 45.880 横山 世奈 (愛知県)
4. 46.022 吉田 凪歩 (埼玉県)

B組

5. 47.264 山名 里奈 (兵庫県)
6. 47.508 小池 佑奈 (長野県)
7. 47.584 松山 雛子 (神奈川県)
8. 47.800 田中 冴実 (山梨県)

 

準決勝・成年女子500m

1組

1. 46.830 Q 吉田 凪歩 (埼玉県)
2. 46.895 Q 横山 世奈 (愛知県)
3. 46.969 QB 松山 雛子 (神奈川県)
4. 47.196 QB 小池 佑奈 (長野県)

2組

1. 45.550 Q 菊池 萌水 (富山県)
2. 45.601 Q 山浦 美和子 (長野県)
3. 46.803 QB 山名 里奈 (兵庫県)
4. 47.273 QB 田中 冴実 (山梨県)

 

準々決勝・成年女子500m

1組

1. 46.992 Q 吉田 凪歩 (埼玉県)
2. 47.024 Q 横山 世奈 (愛知県)
3. 47.093 佐々木 那奈子 (大阪府)
4. 49.592 喜多 未来 (兵庫県)

2組

1. 47.170 Q 小池 佑奈 (長野県)
2. 47.230 Q 松山 雛子 (神奈川県)
3. 47.372 中野 あやめ (山梨県)
4. 51.366 中田 明理 (広島県)

3組

1. 45.688 Q 菊池 萌水 (富山県)
2. 46.077 Q 山名 里奈 (兵庫県)
3. 46.448 島根 くるみ (大阪府)
4. 49.308 冨吉 葉月 (熊本県)

4組

1. 46.335 Q 山浦 美和子 (長野県)
2. 47.046 Q 田中 冴実 (山梨県)
3. 48.592 谷本 光 (広島県)
4. 48.682 椚瀬 ななみ (群馬県)

 

予選・成年女子500m

1組

1. 47.660 Q 松山 雛子 (神奈川県)
2. 47.780 Q 佐々木 那奈子 (大阪府)
3. 49.330 q 喜多 未来 (兵庫県)
4. 52.569 中川 そら (京都府)

2組

1. 47.273 Q 吉田 凪歩 (埼玉県)
2. 47.574 Q 横山 世奈 (愛知県)
3. 47.697 q 中野 あやめ (山梨県)
4. 54.879 干川 あゆみ (群馬県)

3組

1. 47.648 Q 小池 佑奈 (長野県)
2. 50.592 Q 中田 明理 (広島県)
3. 50.685 西山 夢乃 (青森県)
4. 51.097 米田 くらら (北海道)
5. 54.459 髙島 はるか (福岡県)

4組

1. 46.622 Q 山浦 美和子 (長野県)
2. 47.003 Q 島根 くるみ (大阪府)
3. 50.606 q 冨吉 葉月 (熊本県)
4. 52.758 鈴木 花歩 (愛知県)

5組

1. 47.634 Q 田中 冴実 (山梨県)
2. 47.707 Q 山名 里奈 (兵庫県)
3. 50.797 堀 未来 (北海道)
4. 51.033 丸山 朱理 (京都府)
Penalty 弥中 美由 (福岡県)

6組

1. 46.175 Q 菊池 萌水 (富山県)
2. 49.468 Q 谷本 光 (広島県)
3. 49.561 q 椚瀬 ななみ (群馬県)
4. 53.644 吉田 友香 (岡山県)
5. 54.857 遠田 光李 (神奈川県)

 

 

 

成年女子1000m

決勝・成年女子1000m

A組

1. 1:40.730 菊池 萌水 (富山県)
2. 1:40.771 山名 里奈 (兵庫県)
3. 1:41.804 小池 佑奈 (長野県)
4. 1:41.872 齋藤 仁美 (神奈川県)

B組

5. 1:57.865 田中 冴実 (山梨県)
Penalty 佐々木 那奈子 (大阪府)

 

準決勝・成年女子1000m

1組

1. 1:42.130 Q 山名 里奈 (兵庫県)
2. 1:43.485 Q 齋藤 仁美 (神奈川県)
Penalty 吉田 凪歩 (埼玉県)
Penalty 山浦 美和子 (長野県)

2組

1. 1:43.856 Q 菊池 萌水 (富山県)
2. 1:44.292 Q 小池 佑奈 (長野県)
3. 1:45.499 QB 佐々木 那奈子 (大阪府)
4. 1:45.604 QB 田中 冴実 (山梨県)

 

準々決勝・成年女子1000m

1組

1. 1:38.982 Q 山名 里奈 (兵庫県)
2. 1:39.463 Q 吉田 凪歩 (埼玉県)
3. 1:40.802 島根 くるみ (大阪府)
4. 1:44.519 米田 くらら (北海道)

2組

1. 1:42.556 Q 齋藤 仁美 (神奈川県)
2. 1:42.633 Q 山浦 美和子 (長野県)
3. 1:43.954 中野 あやめ (山梨県)
4. 1:46.574 中田 明理 (広島県)

3組

1. 1:39.689 Q 菊池 萌水 (富山県)
2. 1:41.060 Q 佐々木 那奈子 (大阪府)
3. 1:41.408 喜多 未来 (兵庫県)
Penalty 松山 雛子 (神奈川県)

4組

1. 1:41.710 Q 小池 佑奈 (長野県)
2. 1:41.752 Q 田中 冴実 (山梨県)
3. 1:43.528 椚瀬 ななみ (群馬県)
4. 1:43.589 谷本 光 (広島県)

 

予選・成年女子1000m

1組
  1.  1:45.470 Q 齋藤仁美 (神奈川県)
  2.  1:47.484 Q 中田明理 (広島県)
  3.  1:47.856 q 米田くらら (北海道)
  4.  1:48.698  西山夢乃 (青森県)
2組
  1.  1:41.171 Q 山浦美和子 (長野県)
  2.  1:41.238 Q 島根くるみ (大阪府)
  3.  1:42.797 q 中野あやめ (山梨県)
  4.  1:47.017  丸山朱理 (京都府)
  5.  1:51.990  髙島はるか (福岡県)
3組
  1.  1:38.236 Q 山名里奈 (兵庫県)
  2.  1:39.614 Q 吉田凪歩 (埼玉県)
  3.  1:52.926  横山世奈 (愛知県)
  4.  1:58.062  干川あゆみ (群馬県)
4組
  1.  1:40.131 Q 菊池萌水 (富山県)
  2.  1:41.452 Q 佐々木那奈子 (大阪府)
  3.  1:42.447 q 谷本光 (広島県)
  4.  1:42.520  冨吉葉月 (熊本県)
  5.  1:44.376  古賀あや (福岡県)
5組
    1.  1:52.822 Q 田中冴実 (山梨県)
    2.  1:53.202 Q 椚瀬ななみ (群馬県)
    3.  1:56.007  吉田友香 (岡山県)
  1.  1:56.110  中川そら (京都府)
6組
  1.  1:45.520 Q 小池佑奈 (長野県)
  2.  1:45.591 Q 松山雛子 (神奈川県)
  3.  1:47.620 q 喜多未来 (兵庫県)
  4.  1:50.032  堀未来 (北海道)
  5.  1:51.982  鈴木花歩 (愛知県)

 

 

成年女子3000mリレー

決勝・成年女子3000mリレー

A組
  1.  4:40.706 長野県
    辻中杏奈 / 小池佑奈
    岩下楓 / 山浦美和子
  2.  4:43.135 兵庫県
    福山理佳 / 山名里奈
    喜多未来 / 以西花
  3.  4:45.507 大阪府
    佐々木那奈子 / 島根くるみ
    冨田結未 / 佐藤米
  4.  4:46.170 山梨県
    佐々木陽夏 / 田中冴実
    中野あやめ / 相良茉莉奈
B組
  1.  5:08.623 京都府
    丸山朱理 / 今西唯
    栗原由佳 / 中川そら
  2.  5:10.441 群馬県
    干川あゆみ / 椚瀬ななみ
    大川愛弓 / 田中真理
  3.  5:10.455 北海道
    田中菜々子 / 米田くらら
    堀未来 / 齊藤萌
  4.  5:10.544 福岡県
    髙島はるか / 坂井花菜
    古賀あや / 弥中美由

 

準決勝・成年女子3000mリレー

1組
  1.  4:46.252 Q 兵庫県
    福山理佳 / 山名里奈
    喜多未来 / 以西花
  2.  4:50.003 Q 山梨県
    佐々木陽夏 / 中野あやめ
    田中冴実 / 相良茉莉奈
  3.  5:02.643 QB 福岡県
    髙島はるか / 坂井花菜
    古賀あや / 弥中美由
  4.  5:16.545 QB 京都府
    丸山朱理 / 今西唯
    栗原由佳 / 中川そら
2組
  1.  4:43.916 Q 長野県
    細田京香 / 小池佑奈
    岩下楓 / 山浦美和子
  2.  4:51.919 Q 大阪府
    佐々木那奈子 / 島根くるみ
    冨田結未 / 佐藤米
  3.  5:04.767 QB 北海道
    田中菜々子 / 米田くらら
    堀未来 / 齊藤萌
  4.  5:13.807 QB 群馬県
    干川あゆみ / 椚瀬ななみ
    大川愛弓 / 田中真理

 

 

 

少年男子500m

決勝・少年男子500m

A組

1. 43.155 井上 幹皓 (福岡県)
2. 43.314 古川 翼 (神奈川県)
3. 43.816 林 航輝 (長野県)
4. 43.881 阿部 恵大 (群馬県)

B組

5. 43.695 許 佑赫 (兵庫県)
6. 44.715 越智 大翔 (愛媛県)
7. 45.407 三好 瑛久 (兵庫県)
8. 59.231 伊藤 隼人 (山梨県)

 

準決勝・少年男子500m

1組

1. 44.776 Q 林 航輝 (長野県)
2. 44.890 Q 阿部 恵大 (群馬県)
3. 44.986 QB 伊藤 隼人 (山梨県)
4. 45.472 QB 三好 瑛久 (兵庫県)

2組

1. 43.558 Q 古川 翼 (神奈川県)
2. 43.684 Q 井上 幹皓 (福岡県)
3. 43.854 QB 許 佑赫 (兵庫県)
4. 43.970 QB 越智 大翔 (愛媛県)

 

準々決勝・少年男子500m

1組

1. 44.599 Q 林 航輝 (長野県)
2. 44.853 Q 伊藤 隼人 (山梨県)
3. 47.129 水上 樹 (大阪府)
Penalty 榛村 慧 (神奈川県)

2組

1. 44.793 Q 阿部 恵大 (群馬県)
2. 45.277 Q 三好 瑛久 (兵庫県)
3. 45.383 浦井 琢眞 (東京都)
Penalty 垣波 武蔵 (福岡県)

3組

1. 44.547 Q 越智 大翔 (愛媛県)
2. 44.639 Q 許 佑赫 (兵庫県)
3. 44.865 清水 悠太 (群馬県)
4. 47.057 並木 碧飛 (栃木県)

4組

1. 43.685 Q 井上 幹皓 (福岡県)
2. 44.351 Q 古川 翼 (神奈川県)
3. 47.223 北原 伊吹 (長野県)
4. 47.849 阿部 龍毅 (北海道)

 

予選・少年男子500m

1組

1. 45.417 Q 三好 瑛久 (兵庫県)
2. 45.693 Q 浦井 琢眞 (東京都)
3. 51.849 青山 悠輝 (栃木県)
4. 52.836 青戸 智大 (島根県)

2組

1. 44.950 Q 林 航輝 (長野県)
2. 45.548 Q 伊藤 隼人 (山梨県)
3. 45.945 q 水上 樹 (大阪府)
4. 46.528 芥川 丈 (熊本県)

3組

1. 45.056 Q 阿部 恵大 (群馬県)
2. 45.125 Q 榛村 慧 (神奈川県)
3. 45.131 q 垣波 武蔵 (福岡県)

4組

1. 44.490 Q 井上 幹皓 (福岡県)
2. 48.501 Q 阿部 龍毅 (北海道)
3. 48.859 清良井 大湖 (大阪府)
DNS 貴志 洸祐 (滋賀県)

5組

1. 44.469 Q 越智 大翔 (愛媛県)
2. 44.583 Q 許 佑赫 (兵庫県)
3. 45.215 q 北原 伊吹 (長野県)
4. 50.157 鵜川 絢音 (広島県)

6組

1. 46.125 Q 古川 翼 (神奈川県)
2. 46.227 Q 清水 悠太 (群馬県)
3. 47.501 q 並木 碧飛 (栃木県)
4. 51.907 清水 良海 (福井県)

 

 

少年男子1000m

決勝・少年男子1000m

A組

1. 1:33.330 許 佑赫 (兵庫県)
2. 1:33.585 垣波 武蔵 (福岡県)
3. 1:34.448 古川 翼 (神奈川県)
Penalty 井上 幹皓 (福岡県)

B組

4. 1:39.654 越智 大翔 (愛媛県)
5. 1:39.723 林 航輝 (長野県)
6. 1:39.877 清水 悠太 (群馬県)
7. 1:41.701 北原 伊吹 (長野県)

 

準決勝・少年男子1000m

1組

1. 1:37.154 Q 古川 翼 (神奈川県)
2. 1:37.238 Q 垣波 武蔵 (福岡県)
3. 1:37.589 QB 清水 悠太 (群馬県)
4. 1:38.101 QB 北原 伊吹 (長野県)

2組

1. 1:30.760 Q 許 佑赫 (兵庫県)
2. 1:30.834 Q 井上 幹皓 (福岡県)
3. 1:30.851 QB 越智 大翔 (愛媛県)
4. 1:31.140 QB 林 航輝 (長野県)

 

準々決勝・少年男子1000m

1組

1. 1:35.702 Q 古川 翼 (神奈川県)
2. 1:35.809 Q 北原 伊吹 (長野県)
3. 1:35.852 浦井 琢眞 (東京都)
4. 1:44.660 青山 悠輝 (栃木県)

2組

1. 1:36.051 Q 垣波 武蔵 (福岡県)
2. 1:37.052 Q 清水 悠太 (群馬県)
3. 1:37.161 三好 瑛久 (兵庫県)
4. 1:43.363 鵜川 絢音 (広島県)

3組

1. 1:35.589 Q 井上 幹皓 (福岡県)
2. 1:36.388 Q 林 航輝 (長野県)
3. 1:36.834 伊藤 隼人 (山梨県)
4. 1:41.364 水上 樹 (大阪府)

4組

1. 1:39.786 Q 越智 大翔 (愛媛県)
2. 1:39.854 Q 許 佑赫 (兵庫県)
3. 1:39.967 阿部 恵大 (群馬県)
4. 1:40.089 榛村 慧 (神奈川県)

 

予選・少年男子1000m

1組

1. 1:46.961 Q 三好 瑛久 (兵庫県)
2. 1:47.278 Q 清水 悠太 (群馬県)
3. 1:51.302 清良井 大湖 (大阪府)
4. 1:51.579 青戸 智大 (島根県)

2組

1. 1:39.349 Q 垣波 武蔵 (福岡県)
2. 1:39.507 Q 浦井 琢眞 (東京都)
3. 1:44.152 q 青山 悠輝 (栃木県)
4. 1:46.345 清水 良海 (福井県)

3組

1. 1:37.962 Q 古川 翼 (神奈川県)
2. 1:38.311 Q 北原 伊吹 (長野県)
3. 1:42.416 q 鵜川 絢音 (広島県)

4組

1. 1:34.250 Q 井上 幹皓 (福岡県)
2. 1:34.795 Q 林 航輝 (長野県)
3. 1:35.095 q 阿部 恵大 (群馬県)
4. 1:38.109 阿部 龍毅 (北海道)

5組

1. 1:41.219 Q 越智 大翔 (愛媛県)
2. 1:41.681 Q 伊藤 隼人 (山梨県)
3. 1:43.670 q 水上 樹 (大阪府)
4. 1:44.006 芥川 丈 (熊本県)

6組

1. 1:48.813 Q 許 佑赫 (兵庫県)
2. 1:49.597 Q 榛村 慧 (神奈川県)
3. 1:51.788 並木 碧飛 (栃木県)
DNS 貴志 洸祐 (滋賀県)

 

 

少年女子500m

決勝・少年女子500m

A組

1. 48.287 中島 未莉 (岡山県)
2. 48.397 上田 ゆりあ (大阪府)
3. 49.044 大川 夏美 (群馬県)
4. 52.314 谷本 陽 (広島県)

B組

5. 49.031 中山 うらら (神奈川県)
6. 49.133 古川 舞 (神奈川県)
7. 49.225 椚瀬 あかり (群馬県)
8. 49.291 田中 愛子 (兵庫県)

 

準決勝・少年女子500m

1組

1. 48.062 Q 中島 未莉 (岡山県)
2. 48.102 Q 谷本 陽 (広島県)
3. 48.242 QB 古川 舞 (神奈川県)
4. 48.387 QB 椚瀬 あかり (群馬県)

2組

1. 48.696 Q 上田 ゆりあ (大阪府)
2. 48.763 Q 大川 夏美 (群馬県)
3. 48.780 QB 中山 うらら (神奈川県)
4. 48.910 QB 田中 愛子 (兵庫県)

 

準々決勝・少年女子500m

1組

1. 49.162 Q 谷本 陽 (広島県)
2. 49.263 Q 椚瀬 あかり (群馬県)
3. 49.821 髙橋 春香 (福岡県)
4. 51.404 間宮 悠 (滋賀県)

2組

1. 48.757 Q 中島 未莉 (岡山県)
2. 48.856 Q 古川 舞 (神奈川県)
3. 49.377 近藤 杏菜 (長野県)
4. 50.331 塩川 結菜 (静岡県)

3組

1. 48.278 Q 田中 愛子 (兵庫県)
2. 48.367 Q 中山 うらら (神奈川県)
3. 48.440 宮下 歩夢 (長野県)
4. 53.602 矢﨑 結美子 (静岡県)

4組

1. 48.349 Q 上田 ゆりあ (大阪府)
2. 48.473 Q 大川 夏美 (群馬県)
3. 50.434 坂本 澪 (北海道)
4. 50.812 上田 彩乃 (岡山県)

 

予選・少年女子500m

1組

1. 49.067 Q 中島 未莉 (岡山県)
2. 50.973 Q 近藤 杏菜 (長野県)
3. 51.765 q 間宮 悠 (滋賀県)
4. 52.801 磯 友香莉 (栃木県)

2組

1. 49.638 Q 古川 舞 (神奈川県)
2. 50.967 Q 髙橋 春香 (福岡県)
3. 52.525 嶋田 帆果 (兵庫県)
Penalty 金原 幹奈 (山梨県)

3組

1. 48.216 Q 谷本 陽 (広島県)
2. 48.369 Q 椚瀬 あかり (群馬県)
3. 50.362 q 塩川 結菜 (静岡県)
4. 56.843 髙橋 七紬子 (熊本県)

4組

1. 48.886 Q 大川 夏美 (群馬県)
2. 49.634 Q 宮下 歩夢 (長野県)
3. 50.099 q 上田 彩乃 (岡山県)
4. 59.588 吉田 裕香 (滋賀県)

5組

1. 49.171 Q 上田 ゆりあ (大阪府)
2. 50.619 Q 坂本 澪 (北海道)
3. 54.005 q 矢﨑 結美子 (静岡県)
4. 54.668 武藤 緑咲 (愛知県)

6組

1. 48.589 Q 田中 愛子 (兵庫県)
2. 48.679 Q 中山 うらら (神奈川県)
3. 54.467 村上 由衣 (栃木県)
4. 54.870 大田 愛海 (広島県)

 

 

少年女子1000m

決勝・少年女子1000m

A組

1. 1:46.876 中島 未莉 (岡山県)
2. 1:47.308 上田 ゆりあ (大阪府)
3. 1:47.525 椚瀬 あかり (群馬県)
4. 1:47.549 谷本 陽 (広島県)

B組

5. 1:50.328 大川 夏美 (群馬県)
6. 1:50.486 古川 舞 (神奈川県)
7. 1:50.547 田中 愛子 (兵庫県)
8. 1:50.808 塩川 結菜 (静岡県)

 

準決勝・少年女子1000m

1組

1. 1:43.622 Q 中島 未莉 (岡山県)
2. 1:44.684 Q 谷本 陽 (広島県)
3. 1:45.084 QB 大川 夏美 (群馬県)
4. 1:45.675 QB 塩川 結菜 (静岡県)
5. 1:46.002 宮下 歩夢 (長野県)

2組

1. 1:41.860 Q 上田 ゆりあ (大阪府)
2. 1:41.955 Q 椚瀬 あかり (群馬県)
3. 1:41.980 QB 田中 愛子 (兵庫県)
4. 1:41.999 QB 古川 舞 (神奈川県)

 

準々決勝・少年女子1000m

1組

1. 1:44.963 Q 谷本 陽 (広島県)
2. 1:45.805 Q 塩川 結菜 (静岡県)
3. 2:03.089 Adv 宮下 歩夢 (長野県)
Penalty 中山 うらら (神奈川県)

2組

1. 1:46.894 Q 中島 未莉 (岡山県)
2. 1:47.370 Q 大川 夏美 (群馬県)
3. 1:47.953 金原 幹奈 (山梨県)
4. 1:53.138 嶋田 帆果 (兵庫県)

3組

1. 1:42.059 Q 椚瀬 あかり (群馬県)
2. 1:42.087 Q 田中 愛子 (兵庫県)
3. 1:42.234 近藤 杏菜 (長野県)
4. 1:44.838 坂本 澪 (北海道)

4組

1. 1:42.968 Q 上田 ゆりあ (大阪府)
2. 1:43.103 Q 古川 舞 (神奈川県)
3. 1:44.484 髙橋 春香 (福岡県)
4. 1:44.505 上田 彩乃 (岡山県)

 

予選・少年女子1000m

1組

1. 1:45.674 Q 大川 夏美 (群馬県)
2. 1:45.757 Q 宮下 歩夢 (長野県)
3. 1:45.862 q 塩川 結菜 (静岡県)
4. 2:02.969 髙橋 七紬子 (熊本県)

2組

1. 1:48.353 Q 中島 未莉 (岡山県)
2. 1:48.618 Q 金原 幹奈 (山梨県)
3. 1:55.736 磯 友香莉 (栃木県)
4. 1:57.853 武藤 緑咲 (愛知県)

3組

1. 1:42.447 Q 谷本 陽 (広島県)
2. 1:42.567 Q 中山 うらら (神奈川県)
3. 1:44.778 q 嶋田 帆果 (兵庫県)
4. 1:46.414 間宮 悠 (滋賀県)

4組

1. 1:43.122 Q 上田 ゆりあ (大阪府)
2. 1:43.180 Q 椚瀬 あかり (群馬県)
3. 1:45.255 q 坂本 澪 (北海道)
4. 1:51.512 矢﨑 結美子 (静岡県)

5組

1. 1:42.793 Q 田中 愛子 (兵庫県)
2. 1:42.908 Q 近藤 杏菜 (長野県)
3. 1:43.426 q 上田 彩乃 (岡山県)
4. NT 吉田 裕香 (滋賀県)

6組

1. 1:51.559 Q 古川 舞 (神奈川県)
2. 1:51.704 Q 髙橋 春香 (福岡県)
3. 1:54.478 村上 由衣 (栃木県)
4. 1:54.599 大田 愛海 (広島県)

.

コメント

タイトルとURLをコピーしました