高校選抜スピードスケート競技会2019結果速報・日程

スポンサーリンク

北海道にて、平成30年度 第9回 高校選抜スピードスケート競技会2019が開催されます。

競技の結果を速報します!

スピードスケート2020/2021 全競技日程・結果速報の一覧!
昨シーズンは日本のスピードスケートが大活躍し、大いに盛り上がれた素敵なシーズンでした。今季も世界に通用するスピードスケートをたくさん見せてほしいですね。 では、競技の日程と結果速報の一覧をまとめてみました。 全競技日程2020/2021...
スポンサーリンク

日程・会場

高校選抜スピードスケート競技会2019結果速報・日程

photo by Senne Berk

競技日程・会場

平成30年度 第9回 高校選抜スピードスケート競技会は2019年2月22日(金)~24日(日)に開催されます。タイムテーブル

エントリーリスト 男子 / 女子。

会場は明治北海道十勝オーバル(帯広の森屋内スピードスケート場)です。

2/22 金2/23 土 9時開始2/24 日 9時開始

公式練習

09:00- 男子3000m
11:22- 女子3000m
12:21- 男子1000m
13:35- 女子1000m

09:00- 男子5000m
11:19- 女子1500m
12:21- 男子1500m
13:33- 女子500m
14:16- 男子500m
15:16- 女子マススタート
15:33- 男子マススタート

 

去年2018年の結果

500m

1. 00:35.91 CR  森重航 山形中央高
2. 00:35.92 CR  倉坪克拓 岡谷南高校
3. 00:36.62  大島颯己 白樺学園高校

1. 00:39.72 CR  熊谷萌 盛岡工業高校
2. 00:40.60  長﨑叶和子 池田高校
3. 00:41.11  藤井咲名 帯広農業高校

1000m

1. 01:13.01  森重航 山形中央高
2. 01:13.13  竹澤直輝 池田高校
3. 01:13.56  倉坪克拓 岡谷南高校

1. 01:21.00  長﨑叶和子 池田高校
2. 01:22.71  両角有乃 東海大諏訪高校
3. 01:22.78  斉藤瑠奈 帯広三条高校

1500m

1. 01:52.68  竹澤直輝 池田高校
2. 01:53.09  野々村太陽 白樺学園高校
3. 01:53.36  松井菫也 白樺学園高校

1. 02:03.72 CR  小坂凛 山形中央高
2. 02:06.90  両角有乃 東海大諏訪高校
3. 02:07.34  小佐野梓 富士北稜高校

3000m

1. 03:50.83 CR  蟻戸一永 白樺学園高校
2. 03:58.17  山田和哉 池田高校
3. 04:01.67  森野太陽 山形中央高

1. 04:20.64 CR  小坂凛 山形中央高
2. 04:24.40  小佐野梓 富士北稜高校
3. 04:24.99  藤井咲名 帯広農業高校

5000m

1. 06:38.62 CR  蟻戸一永 白樺学園高校
2. 06:48.75  原泰 小海高校
3. 06:51.42  山田和哉 池田高校

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報順位

男子500m

2019年2月24日 高校選抜 男子500m 16組 in
2019年2月24日 高校選抜 男子500m 17組 in
  1.  0:35.93 山本悠乃 白樺学園 1
  2.  0:35.94 大島颯己 白樺学園 2
  3.  0:36.09 倉坪克拓 岡谷南 2
  4.  0:36.51 宮本信太朗 白樺学園 2
  5.  0:37.294 大道琉之介 帯広三条 1
  6.  0:37.298 本間新之助 嬬恋 2
  7.  0:37.31 原純夢 佐久長聖 2
  8.  0:37.37 桐木風詩 帯広三条 1
  9.  0:37.61 所岳澄 池田 1
  10.  0:37.663 沼倉一斗 白樺学園 2
  11.  0:37.669 土屋慶介 嬬恋 1
  12.  0:37.75 清水汰揮 上伊那農 2
  13.  0:37.77 髙橋海翔 白樺学園 1
  14.  0:37.79 DA SILVA JOAO VICTOR 啓晴 2
  15.  0:38.01 神谷竜次 池田 1
  16.  0:38.05 長﨑向泰 池田 1
  17.  0:38.17 五味春喜 岡谷南 1
  18.  0:38.28 寺越大将 帯広農業 2
  19.  0:38.45 林翔大 岡谷東 1
  20.  0:38.47 太田理登 帯広三条 1
  21.  0:38.65 佐々木快彰 八戸学院 2
  22.  0:38.79 小林颯 佐久長聖 1
  23.  0:39.13 逢坂文吾 釧路明輝 1
  24.  0:39.21 三輪真大 中京 1
  25.  0:39.31 由井楽人 佐久長聖 2
  26.  0:39.36 阿部龍毅 池田 2
  27.  0:40.55 東里樹 日体大附 2
  28.  0:40.56 佐々木蒼太 佐久長聖 1
  29.  0:40.75 齊藤冠太 鹿追 1
  30.  0:40.79 増子和希 郡山北工 2
  31.  0:41.06 伊藤風人 中津商業 1
  32.  0:41.80 佐々木雄琉 盛岡工業 1
  33.  0:41.95 輿水颯太 北杜 1
  34.  0:42.42 高橋佑太朗 盛岡農業 2

 

男子1000m

2019年2月23日 高校選抜 男子1000m 30-31組@30
2019年2月23日 高校選抜 男子1000m 30-31組@31
(HS-B固定)2019年2月23日 高校選抜 男子1000m
  1.  1:12.01 CR 倉坪克拓 岡谷南 2
  2.  1:12.16 CR 山本悠乃 白樺学園 1
  3.  1:12.94 CR 竹澤直輝 池田 2
  4.  1:13.26 三井晃太 都市大学 1
  5.  1:14.39 原純夢 佐久長聖 2
  6.  1:14.51 笛木陽空 岡谷南 2
  7.  1:14.72 橋本芳彦 八戸西 1
  8.  1:14.911 大島颯己 白樺学園 2
  9.  1:14.912 大道琉之介 帯広三条 1
  10.  1:14.97 今井悠翔 佐久長聖 2
  11.  1:15.13 本間新之助 嬬恋 2
  12.  1:15.26 宮本信太朗 白樺学園 2
  13.  1:15.37 佐藤凱王 池田 1
  14.  1:15.67 五味春喜 岡谷南 1
  15.  1:15.77 井出城吉 佐久長聖 2
  16.  1:15.85 西山侑吾 帯広三条 2
  17.  1:15.88 DA SILVA JOAO VICTOR 啓晴 2
  18.  1:15.89 所岳澄 池田 1
  19.  1:15.99 長﨑向泰 池田 1
  20.  1:16.00 髙橋海翔 白樺学園 1
  21.  1:16.11 平泉博貴 帯広農業 1
  22.  1:16.17 桐木風詩 帯広三条 1
  23.  1:16.21 土屋慶介 嬬恋 1
  24.  1:16.67 濵圭裕 岡谷南 1
  25.  1:16.88 両角元太 東海大付 2
  26.  1:16.96 清水汰揮 上伊那農 2
  27.  1:16.97 狩野亜聞 嬬恋 1
  28.  1:17.05 沼倉一斗 白樺学園 2
  29.  1:17.19 神谷竜次 池田 1
  30.  1:17.60 篠原健人 市立長野 1
  31.  1:17.73 太田理登 帯広三条 1
  32.  1:17.75 林翔大 岡谷東 1
  33.  1:18.01 原駿太 中京 1
  34.  1:18.33 山本慶汰 佐久長聖 1
  35.  1:18.36 佐々木快彰 八戸学院 2
  36.  1:18.81 寺越大将 帯広農業 2
  37.  1:18.85 西神貴斗 武修館 1
  38.  1:19.33 高橋優輝 標茶 1
  39.  1:19.66 内沢勇翔 盛岡工業 2
  40.  1:19.90 三輪真大 中京 1
  41.  1:20.10 小林颯 佐久長聖 1
  42.  1:20.19 逢坂文吾 釧路明輝 1
  43.  1:20.22 由井楽人 佐久長聖 2
  44.  1:20.47 大集航季 釧路明輝 1
  45.  1:20.50 天野拓珠 富士北稜 1
  46.  1:20.83 佐々木蒼太 佐久長聖 1
  47.  1:20.97 阿部龍毅 池田 2
  48.  1:21.09 黒岩大地 嬬恋 2
  49.  1:21.13 今村龍信 八戸西 1
  50.  1:22.48 保科健照 市立長野 1
  51.  1:22.58 増子和希 郡山北工 2
  52.  1:22.60 東里樹 日体大附 2
  53.  1:23.04 輿水颯太 北杜 1
  54.  1:23.56 林凌太郎 白樺学園 1
  55.  1:24.91 伊藤風人 中津商業 1
  56.  1:25.30 高橋佑太朗 盛岡農業 2
  57.  1:26.57 稲見優貴 啓晴 1
  58.  1:27.47 佐々木雄琉 盛岡工業 1
  59.  1:28.02 山田理貴 岡谷工業 2
  60.  1:30.31 中村大地 盛岡農業 2

棄権 長根晃貴 名久井農業 2
失格 石岡良介 池田 1

 

 

男子1500m

2019年2月24日 高校選抜 男子1500m 22-23組@22
2019年2月24日 高校選抜 男子1500m 22-23組@23
  1.  1:49.69 CR 野々村太陽 白樺学園 2
  2.  1:51.03 三井晃太 都市大学 1
  3.  1:53.75 竹澤直輝 池田 2
  4.  1:54.04 松本一成 諏訪実業 1
  5.  1:54.84 青木脩希 池田 2
  6.  1:55.67 西山侑吾 帯広三条 2
  7.  1:55.95 福田響 山形中央 1
  8.  1:56.15 笛木陽空 岡谷南 2
  9.  1:56.32 石岡良介 池田 1
  10.  1:56.56 佐藤天海 北杜 2
  11.  1:56.67 谷垣優斗 白樺学園 1
  12.  1:56.71 佐藤凱王 池田 1
  13.  1:57.51 今井悠翔 佐久長聖 2
  14.  1:57.61 両角元太 東海大付 2
  15.  1:57.85 井出城吉 佐久長聖 2
  16.  1:57.94 駒野智哉 白樺学園 1
  17.  1:58.96 北瀬祥実 佐久長聖 2
  18.  1:59.25 狩野亜聞 嬬恋 1
  19.  1:59.50 村上聖眞 佐久長聖 2
  20.  1:59.78 濵圭裕 岡谷南 1
  21.  2:00.50 佐藤歩 釧路工業 2
  22.  2:00.61 平泉博貴 帯広農業 1
  23.  2:00.67 天野拓珠 富士北稜 1
  24.  2:00.89 山本慶汰 佐久長聖 1
  25.  2:01.04 篠原健人 市立長野 1
  26.  2:01.25 長根晃貴 名久井農 2
  27.  2:02.08 林航輝 下諏訪向 1
  28.  2:02.12 小平哲史 岡谷南 2
  29.  2:02.41 今村龍信 八戸西 1
  30.  2:03.60 高橋優輝 標茶 1
  31.  2:03.83 西神貴斗 武修館 1
  32.  2:04.31 原駿太 中京 1
  33.  2:05.06 林凌太郎 白樺学園 1
  34.  2:05.39 内沢勇翔 盛岡工業 2
  35.  2:05.55 保科健照 市立長野 1
  36.  2:06.37 青栁一雅 八戸学院 1
  37.  2:06.67 黒岩大地 嬬恋 2
  38.  2:06.85 別府亮士郎直泰 市立長野 1
  39.  2:06.94 鈴木駿 中京 2
  40.  2:08.93 富岡真望 帯広農業 1
  41.  2:10.10 齊藤冠太 鹿追 1
  42.  2:14.35 山田理貴 岡谷工業 2
  43.  2:14.38 小笠原基 百石 1
  44.  2:16.07 中村大地 盛岡農業 2
  45.  2:18.25 稲見優貴 啓晴 1

 

 

男子3000m

2019年2月23日 高校選抜 男子3000m 19-20組@19
2019年2月23日 高校選抜 男子3000m 19-20組@20
2019年2月23日 高校選抜 男子3000m 21-22組@21
2019年2月23日 高校選抜 男子3000M 21-22組@22
  1.  3:51.25 蟻戸一永 白樺学園 2
  2.  3:56.45 山田和哉 池田 2
  3.  3:56.47 關口佳弘 山形中央 2
  4.  3:56.66 菊池健太 白樺学園 1
  5.  3:57.21 松本一成 諏訪実業 1
  6.  3:57.30 森野太陽 山形中央 2
  7.  3:58.03 櫻井俊太朗 山形中央 2
  8.  3:59.06 野々村太陽 白樺学園 2
  9.  3:59.41 齊藤幸哉 帯広三条 1
  10.  4:02.25 竹中裕馬 八戸西 2
  11.  4:03.25 福田響 山形中央 1
  12.  4:05.36 青木脩希 池田 2
  13.  4:05.57 干川脩太 嬬恋 2
  14.  4:05.90 竹内輝 池田 2
  15.  4:05.95 穴吹爽空 帯広農業 1
  16.  4:05.99 佐藤竜也 釧路湖陵 1
  17.  4:06.46 谷垣優斗 白樺学園 1
  18.  4:10.09 小原伊織 富士北稜 2
  19.  4:11.12 佐藤歩 釧路工業 2
  20.  4:13.68 東海林寛右 山形中央 1
  21.  4:13.95 中島大輔 佐久長聖 1
  22.  4:14.79 駒野智哉 白樺学園 1
  23.  4:15.67 村上聖眞 佐久長聖 2
  24.  4:15.98 伊藤隼人 嬬恋 1
  25.  4:18.18 北瀬祥実 佐久長聖 2
  26.  4:20.32 小平哲史 岡谷南 2
  27.  4:21.41 山角蓮 池田 1
  28.  4:24.60 齊藤伊織 佐久長聖 1
  29.  4:24.63 林航輝 下諏訪向 1
  30.  4:26.18 大集航季 釧路明輝 1
  31.  4:26.90 今井亨哉 中京 1
  32.  4:27.21 佐藤心太 盛岡工業 1
  33.  4:28.02 大崎公暉 八戸学院 1
  34.  4:28.71 太田康喜 中京 2
  35.  4:29.27 別府亮士郎直泰 市立長野 1
  36.  4:29.28 青栁一雅 八戸学院 1
  37.  4:29.49 鈴木駿 中京 2
  38.  4:29.72 鈴木友滝 盛岡工業 2
  39.  4:31.37 富岡真望 帯広農業 1
  40.  4:31.40 遠藤壮 中津商業 2
  41.  4:34.67 國井悠生 帯広三条 1
  42.  4:36.68 小笠原基 百石 1
  43.  4:40.03 児玉琉太 帯広農業 1

 

 

男子5000m

2019年2月24日 高校選抜 男子5000m 13-14組@13
【BS固定】2019年2月24日 高校選抜 男子5000m 13-14組
  1.  6:37.34 CR 蟻戸一永 白樺学園 2
  2.  6:46.11 森野太陽 山形中央 2
  3.  6:46.80 菊池健太 白樺学園 1
  4.  6:47.21 關口佳弘 山形中央 2
  5.  6:52.89 橋本芳彦 八戸西 1
  6.  6:53.55 櫻井俊太朗 山形中央 2
  7.  6:54.44 齊藤幸哉 帯広三条 1
  8.  6:54.52 佐藤天海 北杜 2
  9.  6:58.31 山田和哉 池田 2
  10.  6:59.78 干川脩太 嬬恋 2
  11.  7:01.10 佐藤竜也 釧路湖陵 1
  12.  7:05.01 穴吹爽空 帯広農業 1
  13.  7:07.08 竹内輝 池田 2
  14.  7:07.94 竹中裕馬 八戸西 2
  15.  7:10.27 小原伊織 富士北稜 2
  16.  7:12.57 中島大輔 佐久長聖 1
  17.  7:16.71 東海林寛右 山形中央 1
  18.  7:21.79 伊藤隼人 嬬恋 1
  19.  7:34.72 山角蓮 池田 1
  20.  7:42.76 佐藤心太 盛岡工業 1
  21.  7:42.83 齊藤伊織 佐久長聖 1
  22.  7:44.05 今井亨哉 中京 1
  23.  7:44.12 太田康喜 中京 2
  24.  7:53.95 遠藤壮 中津商業 2
  25.  7:57.39 國井悠生 帯広三条 1
  26.  8:02.76 児玉琉太 帯広農業 1

鈴木友滝 失格
大崎公暉 失格

 

 

男子マススタートレース

2019年2月24日 高校選抜 男子 マススタートゲーム(10周)
【第2カーブ 入り口より】男子 マススタートゲーム 2019年2月24日 高校選抜

公式リザルト

  1.  (31) 5:26.61 松本一成 諏訪実業 1
  2.  (22) 5:27.72 櫻井俊太朗 山形中央 2
  3.  (11) 5:29.02 干川脩太 嬬恋 2
  4.  (4) 5:29.17 谷垣優斗 白樺学園 1
  5.  (4) 5:29.99 齊藤幸哉 帯広三条 1
  6.  (3) 5:42.42 五味春喜 岡谷南 1
  7.  (2) 5:29.19 佐藤天海 北杜 2
  8.  (2) 5:30.44 両角元太 東海大付属諏訪 2
  9.  (0) 5:30.09 小原伊織 富士北稜 2
  10.  (0) 5:30.14 佐藤竜也 釧路湖陵 1
  11.  (0) 5:30.41 清水汰揮 上伊那農業 2
  12.  (0) 5:30.59 井出城吉 佐久長聖 2
  13.  (0) 5:31.10 北瀬祥実 佐久長聖 2
  14.  (0) 5:31.58 林航輝 下諏訪向陽 1
  15.  (0) 5:32.42 駒野智哉 白樺学園 1
  16.  (0) 5:32.48 竹中裕馬 八戸西 2
  17.  (0) 5:36.09 林翔大 岡谷東 1
  18.  (0) 5:43.38 三井晃太 都市大学塩尻 1
  19.  (0) 5:47.22 伊藤隼人 嬬恋 1
  20.  (0) 5:48.00 東海林寛右 山形中央 1
  21.  (0) 5:51.71 保科健照 市立長野 1
  22.  (0) 5:52.03 小平哲史 岡谷南 2
  23.  (0) 5:52.13 遠藤壮 中津商業 2
  24.  (0) 穴吹爽空 帯広農業 1
  25.  (0) 篠原健人 市立長野 1

 

 

女子500m

2019年2月24日 高校選抜 女子500m 16組 in
2019年2月24日 高校選抜 女子500m 16組 out

1. 0:40.60 古川幸希 山形中央 1
2. 0:40.68 佐々木成果 帯広三条 2
3. 0:41.00 吉田雪乃 盛岡工業 1
4. 0:41.31 清水彩花 駒大苫小 1
5. 0:41.79 宮澤茉那 諏訪二葉 2
6. 0:42.02 上條真綺 松本国際 2
7. 0:42.30 長谷川美羽 帯広三条 1
8. 0:42.39 小倉志織 伊那西 2
9. 0:42.56 野上彩 標茶 1
10. 0:42.65 坂本澪 池田 2
11. 0:42.67 遠藤眞夏 郡山商業 2
12. 0:42.98 方川美咲 池田 1
13. 0:43.08 渡邊咲良 池田 1
14. 0:43.22 小原菜奈香 池田 1
14. 0:43.22 坂下唯 池田 2
16. 0:43.25 永井舞 帯広南商 1
17. 0:43.35 両角有乃 東海大諏 2
18. 0:43.37 高見澤美良 小海 2
19. 0:43.38 宍戸夢叶 標茶 1
20. 0:43.56 澤尻諭里依 池田 2
21. 0:43.58 大坪沙紀 盛岡工業 2
21. 0:43.58 河野菜々穂 伊那西 1
23. 0:43.64 北嶋紫乃 帯広農業 2
24. 0:43.72 牛山莉奈 諏訪二葉 1
25. 0:43.94 宮下和奏 八戸学院 2
26. 0:44.42 髙橋咲弥 秋田中央 2
27. 0:45.49 山中美智 北杜 2
28. 0:45.68 西尾優貴那 中京 1
29. 0:46.10 平澤菜々子 佐久長聖 2
30. 0:47.21 竹田ひろの 盛岡農業 2
31. 0:48.79 細井真生 中京 2

 

 

女子1000m

2019年2月23日 高校選抜 女子1000m 25-26組@25
2019年2月23日 高校選抜 女子1000m 25-26組@26
(HS-B固定)2019年2月23日 高校選抜 女子1000m

1. 1:21.37 高橋侑花 山形中央 1
2. 1:21.93 斉藤瑠奈 帯広三条 2
3. 1:22.09 福岡歩里 東海大諏 1
4. 1:22.63 古川幸希 山形中央 1
5. 1:22.99 佐々木成果 帯広三条 2
6. 1:23.24 宮澤茉那 諏訪二葉 2
7. 1:23.35 吉田雪乃 盛岡工業 1
8. 1:24.04 宮澤里緒 諏訪二葉 2
9. 1:24.13 堀川さくら 帯広農業 2
10. 1:24.32 金野日南 釧路江南 2
11. 1:24.91 青木瑠衣 池田 2
12. 1:24.99 川村小波 池田 2
13. 1:25.18 長谷川美羽 帯広三条 1
14. 1:25.26 上條真綺 松本国際 2
15. 1:25.87 本多優 嬬恋 2
16. 1:26.26 小倉志織 伊那西 2
17. 1:26.29 清水彩花 駒大苫小 1
18. 1:26.56 遠藤眞夏 郡山商業 2
19. 1:26.57 小原菜奈香 池田 1
20. 1:26.69 渡邊咲良 池田 1
21. 1:26.757 野上彩 標茶 1
21. 1:26.757 富岡百恵 帯広南商 2
23. 1:27.23 高見澤美良 小海 2
24. 1:27.32 永井舞 帯広南商 1
25. 1:27.37 坂本澪 池田 2
26. 1:27.66 坂下唯 池田 2
27. 1:27.81 牛山莉奈 諏訪二葉 1
28. 1:28.30 宍戸夢叶 標茶 1
29. 1:28.45 工藤夏奈 釧路北陽 2
30. 1:28.56 石川愛実 北杜 1
31. 1:28.66 方川美咲 池田 1
32. 1:29.35 澤尻諭里依 池田 2
33. 1:29.56 大野珠莉 駒大苫小 1
34. 1:29.73 林愛里紗 釧路江南 1
35. 1:29.83 阪上優衣菜 中京 2
36. 1:29.94 山中美智 北杜 2
37. 1:30.29 北嶋紫乃 帯広農業 2
38. 1:30.37 宮下和奏 八戸学院 2
39. 1:30.61 大坪沙紀 盛岡工業 2
40. 1:30.79 曽根江美香 岡谷東 2
41. 1:30.84 河野菜々穂 伊那西 1
42. 1:31.43 廣川七彩 帯広三条 1
43. 1:31.44 西尾優貴那 中京 1
44. 1:31.94 黒岩花子 嬬恋 1
45. 1:32.10 髙橋咲弥 秋田中央 2
46. 1:32.52 平澤菜々子 佐久長聖 2
47. 1:32.81 生野麻優 市立長野 1
48. 1:32.82 秋山めぐ 郡山商業 1
49. 1:38.15 竹田ひろの 盛岡農業 2
50. 1:39.21 細井真生 中京 2
51. 1:43.81 両角有乃 東海大諏 2

 

 

女子1500m

2019年2月24日 高校選抜 女子1500m 22-23組@22
2019年2月24日 高校選抜 女子1500m 22-23組@23
  1.  2:02.06 CR 小坂凛 山形中央 2
  2.  2:05.36 百瀬愛美 岡谷東 2
  3.  2:06.24 福岡歩里 東海大諏 1
  4.  2:07.00 高橋侑花 山形中央 1
  5.  2:07.37 矢澤明里 長野日大 2
  6.  2:07.41 若原楽 帯広三条 2
  7.  2:07.82 福田琴音 山形中央 2
  8.  2:07.99 矢﨑萌夏 東海大諏 1
  9.  2:09.20 金野日南 釧路江南 2
  10.  2:09.48 宮澤里緒 諏訪二葉 2
  11.  2:09.52 斉藤瑠奈 帯広三条 2
  12.  2:09.90 花岡瑚徒 岡谷南 2
  13.  2:10.58 堀川さくら 帯広農業 2
  14.  2:10.87 篠原理沙 小海 2
  15.  2:11.14 青木瑠衣 池田 2
  16.  2:11.20 駒ひなこ 池田 1
  17.  2:14.07 篠原梨乃 嬬恋 2
  18.  2:14.09 柳沢絢音 佐久長聖 1
  19.  2:14.48 鈴木柊香 帯広三条 1
  20.  2:14.51 松田光幾 池田 2
  21.  2:14.52 沢野心想 盛岡農業 1
  22.  2:14.62 佐々木希 池田 2
  23.  2:14.78 安田彩夏 郡山商業 2
  24.  2:14.92 高山愛子 八戸西 1
  25.  2:15.49 富岡百恵 帯広南商 2
  26.  2:15.61 笛木麻和 釧路江南 2
  27.  2:15.64 本多優 嬬恋 2
  28.  2:17.18 石川愛実 北杜 1
  29.  2:17.76 工藤夏奈 釧路北陽 2
  30.  2:17.77 尾谷琴音 駒大苫小 1
  31.  2:17.82 清水凜 安積 1
  32.  2:18.12 大野珠莉 駒大苫小 1
  33.  2:18.38 浅川華 伊那西 1
  34.  2:18.44 上野恵理子 八戸学院 2
  35.  2:18.49 曽根江美香 岡谷東 2
  36.  2:18.53 西原万葉 長野東 1
  37.  2:18.73 阪上優衣菜 中京 2
  38.  2:20.11 新井萌佳 四ツ葉学 1
  39.  2:20.59 井出望友 本別 2
  40.  2:21.60 林愛里紗 釧路江南 1
  41.  2:21.83 黒岩花子 嬬恋 1
  42.  2:22.02 廣川七彩 帯広三条 1
  43.  2:23.47 秋山めぐ 郡山商業 1
  44.  2:23.77 生野麻優 市立長野 1
  45.  2:49.24 川村小波 池田 2

宮川鈴佳 途中棄権

 

 

女子3000m

2019年2月23日 高校選抜 女子3000m 12-13組@13
  1.  4:15.76 CR 小坂凛 山形中央 2
  2.  4:20.59 CR 百瀬愛美 岡谷東 2
  3.  4:25.34 福田琴音 山形中央 2
  4.  4:27.10 矢澤明里 長野日大 2
  5.  4:27.68 花岡瑚徒 岡谷南 2
  6.  4:30.00 宮川鈴佳 長野東 1
  7.  4:30.33 矢﨑萌夏 東海大諏 1
  8.  4:34.91 駒ひなこ 池田 1
  9.  4:35.58 若原楽 帯広三条 2
  10.  4:37.83 鈴木柊香 帯広三条 1
  11.  4:40.16 笛木麻和 釧路江南 2
  12.  4:41.31 篠原理沙 小海 2
  13.  4:41.53 沢野心想 盛岡農業 1
  14.  4:41.66 柳沢絢音 佐久長聖 1
  15.  4:41.94 篠原梨乃 嬬恋 2
  16.  4:44.10 松田光幾 池田 2
  17.  4:46.22 清水凜 安積 1
  18.  4:46.75 浅川華 伊那西 1
  19.  4:47.21 上野恵理子 八戸学院 2
  20.  4:47.42 佐々木希 池田 2
  21.  4:48.88 新井萌佳 四ツ葉学 1
  22.  4:50.47 安田彩夏 郡山商業 2
  23.  4:51.55 高山愛子 八戸西 1
  24.  4:51.89 尾谷琴音 駒大苫小 1
  25.  4:57.38 西原万葉 長野東 1
  26.  5:02.08 井出望友 本別 2

 

 

女子マススタートレース

2019年2月24日 高校選抜 女子 マススタートゲーム(10周)
【第2カーブ 入り口より】女子 マススタートゲーム 2019年2月24日 高校選抜

公式リザルト

  1.  (30) 6:30.94 百瀬愛美 岡谷東 2
  2.  (20) 6:30.94 福岡歩里 東海大諏訪 1
  3.  (10) 6:31.28 福田琴音 山形中央 2
  4.  (5) 6:34.52 鈴木柊香 帯広三条 1
  5.  (5) 6:51.47 遠藤眞夏 郡山商業 2
  6.  (5) 6:31.53 金野日南 釧路江南 2
  7.  (3) 6:33.34 工藤夏奈 釧路北陽 2
  8.  (3) 6:34.57 安田彩夏 郡山商業 2
  9.  (3) 6:34.42 若原楽 帯広三条 2
  10.  (2) 6:33.74 矢﨑萌夏 東海大諏訪 1
  11.  (1) 6:36.50 篠原梨乃 嬬恋 2
  12.  (0) 6:33.81 牛山莉奈 諏訪二葉 1
  13.  (0) 6:33.81 花岡瑚徒 岡谷南 2
  14.  (0) 6:33.94 柳沢絢音 佐久長聖 1
  15.  (0) 6:34.07 宮澤里緒 諏訪二葉 2
  16.  (0) 6:34.30 新井萌佳 四ツ葉学園 1
  17.  (0) 6:36.52 清水凜 安積 1
  18.  (0) 6:36.72 沢野心想 盛岡農業 1
  19.  (0) 6:36.93 小倉志織 伊那西 2
  20.  (0) 6:42.59 尾谷琴音 駒大苫小牧 1
  21.  (0) 6:49.08 生野麻優 市立長野 1
  22.  (0) 6:50.90 高山愛子 八戸西 1

 

コメント