インターハイ スピードスケート2023結果速報・日程ライブ配信・全国高校スケート選手権

スポンサーリンク

令和4年度 全国高等学校総合体育大会 第72回 全国高等学校スケート競技・アイスホッケー競技選手権大会2022/2023が開催されます。

スピードスケート競技の結果を速報します!

インターハイ2022全国高校総体・全競技日程・結果速報の一覧
令和4年度 全国高等学校総合体育大会・躍動の青い力 四国総体2022インターハイ、スローガンは『燃え上がれ我らの闘志 四国の大地へ』が開催されます。 インターハイ2022日程 photo by hoge asdf 競技日程 ...

競技日程・ライブ配信

インターハイ冬季2020スピードスケート結果速報・日程

photo by Arman Dz.

競技日程・開催地

第72回 全国高等学校スケート競技スピードスケートは2023年1月21日(土)~22日(日)まで開催されます。開催地は群馬県渋川市、会場は総合スポーツセンター伊香保リンクです。

1/21 土①女子1500m、②男子1500m ③女子500m、④男子500m、⑤男子10000m
1/22 日①女子1000m、②男子1000m ③女子3000m、④男子5000m

 

ライブ配信

インハイTV今年も配信あるかな?

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報インターハイ2023

男子 500m

 

男子 1000m

 

男子 1500m

 

男子 5000m

 

男子 10000m

 

女子 500m

 

女子 1000m

 

女子 1500m

 

女子 3000m

 

 

結果速報インターハイ2022

公式リザルト

男子500m

1. 36.34 阿部心哉 (帯広三条)
2. 36.42 高見澤匠冴 (小海)
3. 36.51 藤中秀斗 (白樺学園)
4. 36.53 笹渕遥人 (帯広農業)
5. 36.58 武田京乃 (池田)
6. 36.77 軍司一冴 (白樺学園)
7. 36.845 横沢太希 (嬬恋)
8. 36.846 吉澤翔 (地球環境)
9. 37.18 水口浩斗 (池田)
10. 37.30 鮫川友希 (駒大附属苫小牧)
11. 37.51 渡邉一冴 (市立長野)
12. 37.72 大野遙輝 (嬬恋)
13. 37.76 北原伊吹 (岡谷東)
14. 37.77 浪岡大裕 (帯広三条)
15. 37.80 夏目笑 (中京大中京)
16. 37.84 藤本大輝 (小海)
17. 37.88 細木颯太 (帯広農業)
18. 37.99 三井翔太 (岡谷工業)
19. 38.10 鷹野晴 (市立長野)
20. 38.41 越谷航 (帯広大谷)
21. 38.46 佐藤来信 (駒大附属苫小牧)
22. 38.49 眞野晴輝 (標茶)
23. 38.67 田原空斗 (釧路商業)
24. 38.96 宇野諒太 (釧路明輝)
25. 38.97 倉田知悟 (上山明新館)
26. 39.42 金子直樹 (盛岡工業)
27. 39.48 萩原由侑 (宇都宮工業)
28. 39.52 小山晃生 (東北)
29. 39.56 朝比奈隆太 (富士北稜)
30. 39.59 半田快 (帯広南商業)
31. 39.77 船戸義仁 (士幌)
32. 39.80 大窪優太 (中津商業)
33. 39.935 青木龍之介 (健大高崎)
34. 39.939 大集蓮城 (釧路工業)
35. 39.95 雨宮淳 (吉田)
36. 40.04 篠原拓人 (佐久長聖)
37. 40.17 堀内大 (富士北稜)
38. 40.49 舘澤慧人 (盛岡工業)
39. 40.53 安井瀬七 (山形中央)
40. 40.84 小松遼南 (岡谷工業)
41. 41.03 柏﨑皓貴 (八戸西)
42. 41.14 松津明希 (秀明英光)
43. 41.25 八木亮人 (中京)
44. 41.36 小水大晟 (須坂創成)
45. 41.56 佐々木寛太 (東北)
46. 42.14 上田怜生 (北杜)
47. 42.16 澤勇気 (岩瀬日大)
48. 42.24 秋田玖穏 (八戸)
49. 42.29 増子知希 (郡山北工業)
50. 42.32 吉江祐哉 (岡谷東)
51. 42.39 神山由良 (茨城キリスト教学園)
52. 42.50 矢嶋央輝 (佐久長聖)
53. 42.51 関眞之介 (盛岡農業)
54. 42.89 木村明揮 (宇都宮白楊)
55. 43.03 小島煉慈 (鳴海)
56. 43.04 村上弘貴 (宇都宮白楊)
57. 43.50 安藤連音 (恵那南)
58. 44.35 星伯空 (伊勢崎工業)
59. 46.07 千葉優輝 (神奈川総合産業)
60. 46.97 三浦慶太 (盛岡農業)
61. 48.11 水野翔太 (恵那南)

 

男子1000m

1. 1:12.63 井出雄斗 (小海)
2. 1:12.80 軍司一冴 (白樺学園)
3. 1:12.89 鮫川友希 (駒大附属苫小牧)
4. 1:13.43 阿部心哉 (帯広三条)
5. 1:13.47 吉澤翔 (地球環境)
6. 1:13.58 武田京乃 (池田)
7. 1:13.60 笹渕遥人 (帯広農業)
8. 1:13.71 市場翔太 (嬬恋)
9. 1:13.86 藤中秀斗 (白樺学園)
10. 1:14.03 渡邉一冴 (市立長野)
11. 1:14.34 高見澤匠冴 (小海)
12. 1:14.99 横沢太希 (嬬恋)
13. 1:15.48 水口浩斗 (池田)
14. 1:15.71 小丹枝海斗 (帯広農業)
15. 1:15.74 浪岡大裕 (帯広三条)
16. 1:16.15 北原伊吹 (岡谷東)
17. 1:16.17 松田臣二 (諏訪実業)
18. 1:16.62 三井翔太 (岡谷工業)
19. 1:16.76 井出優哉 (佐久長聖)
20. 1:16.97 湯澤大翔 (日光明峰)
21. 1:17.59 鷹野晴 (市立長野)
22. 1:17.90 眞野晴輝 (標茶)
23. 1:18.07 志鷹祐吏 (松本深志)
24. 1:18.19 佐藤来信 (駒大附属苫小牧)
25. 1:18.37 宇野諒太 (釧路明輝)
26. 1:18.67 越谷航 (帯広大谷)
27. 1:18.78 酒井応太 (東海大諏訪)
28. 1:18.90 小山晃生 (東北)
29. 1:19.56 倉田知悟 (上山明新館)
30. 1:19.79 青木龍之介 (健大高崎)
31. 1:19.88 朝比奈隆太 (富士北稜)
32. 1:20.07 細井勇大 (中京)
33. 1:20.36 萩原由侑 (宇都宮工業)
34. 1:20.37 田原空斗 (釧路商業)
35. 1:20.43 半田快 (帯広南商業)
36. 1:20.64 浦田大暉 (亀山)
37. 1:20.71 船戸義仁 (士幌)
38. 1:20.73 戸谷京椰 (諏訪清陵)
39. 1:20.80 雨宮淳 (吉田)
40. 1:20.90 舘澤慧人 (盛岡工業)
41. 1:21.19 大窪優太 (中津商業)
42. 1:21.62 小水大晟 (須坂創成)
43. 1:21.78 小松遼南 (岡谷工業)
44. 1:21.81 松津明希 (秀明英光)
45. 1:21.93 太田康暉 (釧路工業)
46. 1:22.53 堀内大 (富士北稜)
47. 1:23.14 田口陽基 (恵那農業)
48. 1:23.33 大集蓮城 (釧路工業)
49. 1:23.65 鈴木藍成 (山形中央)
50. 1:23.68 柏﨑皓貴 (八戸西)
51. 1:23.81 佐々木寛太 (東北)
52. 1:24.41 田中幸希 (盛岡工業)
53. 1:24.49 八木亮人 (中京)
54. 1:25.60 澤勇気 (岩瀬日大)
55. 1:25.81 小島煉慈 (鳴海)
56. 1:26.11 栗木陸 (盛岡農業)
57. 1:26.23 安部創二朗 (中津商業)
58. 1:26.24 安井瀬七 (山形中央)
59. 1:26.38 関眞之介 (盛岡農業)
60. 1:26.49 木村明揮 (宇都宮白楊)
61. 1:26.57 矢嶋央輝 (佐久長聖)
62. 1:26.84 村上弘貴 (宇都宮白楊)
63. 1:27.02 吉江祐哉 (岡谷東)
64. 1:27.45 増子知希 (郡山北工業)
65. 1:27.58 渡邉貴登 (秋田中央)
66. 1:27.63 神山由良 (茨城キリスト教学園)
67. 1:28.71 増子建宣 (郡山商業)
68. 1:29.15 秋田玖穏 (八戸)
69. 1:30.94 星伯空 (伊勢崎工業)
70. 1:32.70 服部透哉 (恵那南)
71. 1:34.71 千葉優輝 (神奈川総合産業)
72. 1:37.96 小池聖 (宇短大附属)
73. 1:38.76 上田怜生 (北杜)
74. 1:40.72 水野翔太 (恵那南)
75. 1:43.65 宮原啓 (県立前橋)

 

男子1500m

1. 1:51.70 井出雄斗 (小海)
2. 1:52.44 林拓磨 (白樺学園)
3. 1:53.14 市場翔太 (嬬恋)
4. 1:54.87 中捨朝陽 (白樺学園)
5. 1:55.26 藤田耀司 (帯広三条)
6. 1:56.38 原瑞樹 (小海)
7. 1:56.97 小丹枝海斗 (帯広農業)
8. 1:57.450 夏目笑 (中京大中京)
9. 1:57.457 松田臣二 (諏訪実業)
10. 1:57.60 山本敬太 (池田)
11. 1:57.79 井出優哉 (佐久長聖)
12. 1:58.01 湯澤大翔 (日光明峰)
13. 1:58.20 干川武流 (嬬恋)
14. 1:58.38 戸水駿大 (帯広南商業)
15. 1:58.47 宮原啓 (県立前橋)
16. 1:59.28 篠原拓人 (佐久長聖)
17. 2:00.23 志鷹祐吏 (松本深志)
18. 2:00.29 寺町凌太 (帯広農業)
19. 2:00.98 原田海聞 (恵那農業)
20. 2:01.03 酒井応太 (東海大諏訪)
21. 2:01.27 髙藤歩 (市立長野)
22. 2:02.17 山本蒼紫 (駒大附属苫小牧)
23. 2:02.91 金子直樹 (盛岡工業)
24. 2:03.32 佐藤祐碩 (北杜)
25. 2:03.55 北野陽翔 (帯広三条)
26. 2:03.99 細井勇大 (中京)
27. 2:04.35 戸谷京椰 (諏訪清陵)
28. 2:04.793 浦田大暉 (亀山)
29. 2:04.794 五十嵐陽 (駒大附属苫小牧)
30. 2:04.82 森住駿 (帯広南商業)
31. 2:05.35 矢羽々健太 (盛岡工業)
32. 2:05.61 鈴木藍成 (山形中央)
33. 2:05.88 植本一希 (池田)
34. 2:05.94 小山大和 (中津商業)
35. 2:06.42 田丸諒一 (北杜)
36. 2:06.90 倉澤伸太郎 (吉田)
37. 2:07.30 伊藤武蔵 (市立長野)
38. 2:07.45 新井宏聖 (桐生)
39. 2:09.85 佐々木凜 (岡谷工業)
40. 2:10.73 田口陽基 (恵那農業)
41. 2:10.85 太田康暉 (釧路工業)
42. 2:12.95 栗木陸 (盛岡農業)
43. 2:13.14 小林創太 (渋川)
44. 2:14.32 渡邉貴登 (秋田中央)
45. 2:14.81 安部創二朗 (中津商業)
46. 2:18.65 増子建宣 (郡山商業)
47. 2:18.89 安藤連音 (恵那南)
48. 2:26.07 服部透哉 (恵那南)

 

男子5000m

1. 6:41.46 吉澤柊威 (小海)
2. 6:47.61 菊原颯 (市立長野)
3. 6:48.56 中村龍太郎 (長野工業)
4. 6:50.87 今井寛人 (佐久長聖)
5. 6:50.97 立花英太郎 (白樺学園)
6. 6:53.03 林拓磨 (白樺学園)
7. 6:53.80 引地朔野 (駒大附属苫小牧)
8. 6:54.34 大道康裕 (帯広農業)
9. 6:55.33 中村虎太郎 (須坂創成)
10. 6:56.21 藤田耀司 (帯広三条)
11. 6:57.15 船崎優太 (駒大附属苫小牧)
12. 6:59.08 伊藤皐稀 (小海)
13. 7:00.78 市場椋也 (嬬恋)
14. 7:04.87 由井雛斗 (嬬恋)
15. 7:05.54 原暁津 (佐久長聖)
16. 7:05.65 白川弘 (帯広農業)
17. 7:06.33 佐々木海地 (八戸西)
18. 7:07.81 佐藤太陽 (帯広三条)
19. 7:09.22 山本敬太 (池田)
20. 7:09.80 羽多野幸宏 (岡谷工業)
21. 7:11.36 佐々木大樹 (帯広柏葉)
22. 7:14.20 小谷謙太朗 (山形中央)
23. 7:15.05 田原秀真 (長野工業)
24. 7:17.34 松本叶夢 (市立長野)
25. 7:20.89 佐藤祐碩 (北杜)
26. 7:24.52 戸水駿大 (帯広南商業)
27. 7:25.73 倉澤伸太郎 (吉田)
28. 7:26.31 原田海聞 (恵那農業)
29. 7:33.10 矢羽々健太 (盛岡工業)
30. 7:33.82 鈴木義人 (中京)
31. 7:36.04 山田哩久 (北杜)
32. 7:46.55 小山大和 (中津商業)
33. 7:48.31 新井宏聖 (桐生)
34. 7:50.19 森住駿 (帯広南商業)
35. 7:53.78 篠原光佑 (日光明峰)
36. 8:08.94 植本一希 (池田)
37. 8:09.71 小林創太 (渋川)
38. 8:17.01 佐々木凜 (岡谷工業)

 

男子10000m

1. 14:00.48 吉澤柊威 (小海)
2. 14:04.95 菊原颯 (市立長野)
3. 14:08.24 今井寛人 (佐久長聖)
4. 14:10.29 中村龍太郎 (長野工業)
5. 14:13.57 大道康裕 (帯広農業)
6. 14:21.52 立花英太郎 (白樺学園)
7. 14:23.09 佐々木海地 (八戸西)
8. 14:28.34 船崎優太 (駒大附属苫小牧)
9. 14:28.99 齊下功聖 (白樺学園)
10. 14:31.01 引地朔野 (駒大附属苫小牧)
11. 14:33.16 原暁津 (佐久長聖)
12. 14:42.67 伊藤皐稀 (小海)
13. 14:44.67 由井雛斗 (嬬恋)
14. 14:44.81 白川弘 (帯広農業)
15. 14:45.52 佐藤太陽 (帯広三条)
16. 14:47.28 中村虎太郎 (須坂創成)
17. 14:49.36 市場椋也 (嬬恋)
18. 14:52.91 田原秀真 (長野工業)
19. 14:55.91 小谷謙太朗 (山形中央)
20. 15:06.24 佐々木大樹 (帯広柏葉)
21. 15:37.39 羽多野幸宏 (岡谷工業)
22. 15:58.08 鈴木義人 (中京)
23. 16:05.24 山田哩久 (北杜)
24. 16:47.89 篠原光佑 (日光明峰)
25. 17:01.88 田丸諒一 (北杜)

 

男子2000mリレー

  1.  2:27.53 白樺学園
    辻本楓芽, 中捨朝陽, 藤中秀斗, 軍司一冴
  2.  2:28.92 小海
    高見澤匠冴, 原瑞樹, 藤本大輝, 井出雄斗
  3.  2:31.98 帯広三条
    阿部心哉, 浪岡大裕, 佐藤太陽, 藤田耀司
  4.  2:32.18 帯広農業
    細木颯太, 津田斗真, 金須隼人, 笹渕遥人
  5.  2:33.64 市立長野
    鷹野晴, 伊藤武蔵, 菊原颯, 渡邉一冴
  6.  2:34.01 駒大苫小牧
    佐藤来信, 鮫川友希, 清水隆太郎, 船崎優太
  7.  2:41.80 佐久長聖
    井出優哉, 篠原拓人, 原暁津, 矢嶋央輝
  8.  2:42.77 岡谷工業
    小松遼南, 佐々木凜, 三井翔太, 羽多野幸宏
  9.  2:47.31 盛岡工業
    金子直樹, 田中幸希, 矢羽々健太, 舘澤慧人
  10.  2:57.79 北杜
    佐藤祐碩, 山田哩久, 上田怜生, 田丸諒一

 

男子チームパシュート

  1.  4:02.62 駒大苫小牧
    鮫川友希, 引地朔野, 船崎優太
  2.  4:02.93 白樺学園
    蟻戸丈生, 齊下功聖, 林拓磨
  3.  4:03.44 小海
    伊藤皐稀, 吉澤柊威, 井出雄斗
  4.  4:07.45 帯広三条
    藤田耀司, 佐藤太陽, 北野陽翔
  5.  4:08.49 嬬恋
    干川武流, 由井雛斗, 市場椋也
  6.  4:10.75 帯広農業
    大道康裕, 白川弘, 小丹枝海斗
  7.  4:19.16 佐久長聖
    今井寛人, 井出優哉, 原暁津
  8.  4:23.24 池田
    水口浩斗, 植本一希, 山本敬太
  9.  4:23.43 市立長野
    菊原颯, 渡邉一冴, 髙藤歩
  10.  4:24.54 帯広南商業
    戸水駿大, 半田快, 森住駿

 

女子500m

1. 40.23 北原伊織 (岡谷東)
2. 40.28 野明花菜 (岡谷南)
3. 40.57 阿良美希 (帯広農業)
4. 40.67 吉田菜緒 (立命館慶祥)
5. 40.80 軍司愛梨 (池田)
6. 40.97 久保杏奈 (白樺学園)
7. 41.28 犬塚莉帆 (秀明英光)
8. 41.540 松島未来 (帯広農業)
9. 41.545 清水叶華 (伊那西)
10. 41.57 長田華奈 (帯広南商業)
11. 41.58 林ひよな (東海大諏訪)
12. 41.71 中西琴菜 (白樺学園)
13. 41.82 田原璃音 (釧路商業)
14. 41.84 金井愛未 (東北)
15. 41.91 松田美咲 (帯広南商業)
16. 42.13 原ひより (恵那農業)
17. 42.21 小村唯 (駒大附属苫小牧)
18. 42.28 田中萌々子 (帯広三条)
19. 42.37 中山萌 (駒大附属苫小牧)
20. 42.39 本間美帆 (嬬恋)
21. 42.43 木幡結比 (帯広大谷)
22. 42.52 小平美優瑠 (東海大諏訪)
23. 42.67 重堂沙姫 (山形中央)
24. 42.72 三浦陽 (盛岡工業)
25. 43.10 伊藤愛 (恵那農業)
26. 43.14 宮下心夢 (岡谷東)
27. 43.22 日向彩瑛 (伊那西)
28. 43.38 三浦彩 (盛岡工業)
29. 43.56 大江真以子 (下諏訪向陽)
30. 43.77 大窪菜緒 (山形中央)
31. 43.82 松澤亜弥 (下諏訪向陽)
32. 43.99 道見花恋 (帯広三条)
33. 44.25 山﨑心乃 (嬬恋)
34. 44.57 矢嶋美羽 (佐久長聖)
35. 44.60 深澤心香 (北杜)
36. 44.92 上田聖華 (八戸東)
37. 45.15 白岩千実 (東北)
38. 45.173 村﨑香穂 (八戸学院光星)
39. 45.174 川面紅 (秀明英光)
40. 45.41 向井彩和 (岡谷南)
41. 45.69 杉浦早咲 (吉田)
42. 46.13 逢坂咲杜 (釧路明輝)
43. 46.28 石川珠夕 (寒河江)
44. 47.43 草岡美波 (川越総合)
45. 48.03 篠原侑愛 (日光明峰)
46. 48.67 増田朱華 (作新学院)
47. 49.00 増子遥 (佐和)
48. 49.85 松本怜華 (名経大市邨)
49. 49.91 久綾花 (作新学院)
50. 51.92 菱川麻有 (中京)
51. 52.19 髙木伶乃 (滝)

 

女子1000m

1. 1:20.02 久保杏奈 (白樺学園)
2. 1:20.07 北原伊織 (岡谷東)
3. 1:20.67 野明花菜 (岡谷南)
4. 1:21.07 真野美咲 (山形中央)
5. 1:21.69 林ひよな (東海大諏訪)
6. 1:22.03 奥秋智佳 (白樺学園)
7. 1:22.17 小野寺日菜 (帯広南商業)
8. 1:22.49 下村璃々 (八戸西)
9. 1:22.57 阿良美希 (帯広農業)
10. 1:22.67 河原莉緒 (帯広三条)
11. 1:22.77 犬塚莉帆 (秀明英光)
12. 1:23.17 松島未来 (帯広農業)
13. 1:23.29 吉田菜緒 (立命館慶祥)
14. 1:23.73 長田華奈 (帯広南商業)
15. 1:23.77 軍司愛梨 (池田)
16. 1:23.80 小平美優瑠 (東海大諏訪)
17. 1:24.61 清水叶華 (伊那西)
18. 1:24.92 倉坪佑衣 (岡谷南)
19. 1:24.96 高見澤萌愛 (小海)
20. 1:25.18 大窪菜緒 (山形中央)
21. 1:25.19 原ひより (恵那農業)
22. 1:25.69 小村唯 (駒大附属苫小牧)
23. 1:25.97 田原璃音 (釧路商業)
24. 1:26.26 木幡結比 (帯広大谷)
25. 1:26.90 居城真衣 (駒大附属苫小牧)
26. 1:27.10 花岡澪桜 (下諏訪向陽)
27. 1:27.14 宮下心夢 (岡谷東)
28. 1:27.21 池田結衣花 (帯広三条)
29. 1:27.31 三浦陽 (盛岡工業)
30. 1:28.17 金井愛未 (東北)
31. 1:28.41 三浦彩 (盛岡工業)
32. 1:28.63 伊藤愛 (恵那農業)
33. 1:28.72 矢嶋美羽 (佐久長聖)
34. 1:28.86 日向彩瑛 (伊那西)
35. 1:29.66 一場柚 (嬬恋)
36. 1:29.76 本間美帆 (嬬恋)
37. 1:30.36 沢野心悠 (八戸西)
38. 1:30.40 大江真以子 (下諏訪向陽)
39. 1:30.89 逢坂咲杜 (釧路明輝)
40. 1:31.54 井出依快 (本別)
41. 1:31.82 平岡由圭 (日光明峰)
42. 1:32.55 杉浦早咲 (吉田)
43. 1:32.88 嶋田利渚 (県立西宮)
44. 1:32.89 村﨑香穂 (八戸学院光星)
45. 1:33.01 上田聖華 (八戸東)
46. 1:33.32 川面紅 (秀明英光)
47. 1:33.53 石川珠夕 (寒河江)
48. 1:34.07 安田萌 (郡山商業)
49. 1:36.10 篠原侑愛 (日光明峰)
50. 1:37.67 草岡美波 (川越総合)
51. 1:39.05 増子遥 (佐和)
52. 1:40.80 増田朱華 (作新学院)
53. 1:41.49 白岩千実 (東北)
54. 1:41.54 久綾花 (作新学院)
55. 1:47.34 菱川麻有 (中京)

 

女子1500m

1. 2:01.06 畠山雪菜 (小海)
2. 2:04.90 宮川笑佳 (長野東)
3. 2:05.06 真野美咲 (山形中央)
4. 2:05.99 奥秋智佳 (白樺学園)
5. 2:06.01 森野こころ (駒大附属苫小牧)
6. 2:06.13 鈴木花梨 (須坂創成)
7. 2:06.68 下村璃々 (八戸西)
8. 2:06.76 河原莉緒 (帯広三条)
9. 2:06.90 賀来春音 (岡谷南)
10. 2:06.91 木村咲映 (帯広南商業)
11. 2:08.19 根城理実 (八戸西)
12. 2:08.36 前田梓 (白樺学園)
13. 2:08.50 小野寺日菜 (帯広南商業)
14. 2:08.77 宮坂美紅 (東海大諏訪)
15. 2:10.61 藤岡日菜 (帯広農業)
16. 2:11.35 宮下愛菜 (帯広三条)
17. 2:11.46 高見澤萌愛 (小海)
18. 2:12.24 立花姫星々 (盛岡農業)
19. 2:12.66 藤井南帆 (帯広農業)
20. 2:12.67 新海彩菜恵 (野沢北)
21. 2:13.06 近藤杏菜 (東海大諏訪)
22. 2:13.10 倉坪佑衣 (岡谷南)
23. 2:13.35 花岡澪桜 (下諏訪向陽)
24. 2:13.90 北澤里奈 (釧路江南)
25. 2:14.04 荻原優奈 (佐久長聖)
26. 2:14.21 居城真衣 (駒大附属苫小牧)
27. 2:15.18 宮下歩夢 (岡谷東)
28. 2:17.60 瀬戸梨々華 (池田)
29. 2:18.30 小山美希 (嬬恋)
30. 2:18.80 松津智千 (秀明英光)
31. 2:19.72 佐々木さや (八戸学院光星)
32. 2:20.34 原瑞希 (嬬恋)
33. 2:20.44 平岡由圭 (日光明峰)
34. 2:21.00 井出依快 (本別)
35. 2:22.44 嶋田利渚 (県立西宮)
36. 2:22.64 松澤亜弥 (下諏訪向陽)
37. 2:23.56 深澤心香 (北杜)
38. 2:24.80 小野麗花 (札幌藻岩)
39. 2:29.34 冨成美姫 (恵那農業)
40. 2:34.01 安田萌 (郡山商業)

 

女子3000m

1. 4:17.20 畠山雪菜 (小海)
2. 4:23.01 宮川笑佳 (長野東)
3. 4:24.24 賀来春音 (岡谷南)
4. 4:25.30 前田梓 (白樺学園)
5. 4:26.73 森野こころ (駒大附属苫小牧)
6. 4:27.86 鈴木花梨 (須坂創成)
7. 4:28.25 木村咲映 (帯広南商業)
8. 4:28.26 近藤杏菜 (東海大諏訪)
9. 4:29.22 重堂沙姫 (山形中央)
10. 4:29.57 外ノ池彩恵 (東海大諏訪)
11. 4:32.10 立花姫星々 (盛岡農業)
12. 4:32.29 根城理実 (八戸西)
13. 4:33.30 北嶋咲羽 (帯広南商業)
14. 4:34.40 宮下愛菜 (帯広三条)
15. 4:34.61 荻原優奈 (佐久長聖)
16. 4:36.32 藤岡日菜 (帯広農業)
17. 4:36.94 髙橋弥恵 (帯広農業)
18. 4:39.44 新海彩菜恵 (野沢北)
19. 4:43.56 丸子夢実 (白樺学園)
20. 4:44.32 宮下歩夢 (岡谷東)
21. 4:45.46 北澤里奈 (釧路江南)
22. 4:45.87 池田結衣花 (帯広三条)
23. 4:48.28 小山美希 (嬬恋)
24. 4:49.58 手束柚杏 (駒大附属苫小牧)
25. 4:49.67 花岡澄珠 (岡谷南)
26. 4:53.97 佐々木さや (八戸学院光星)
27. 4:56.98 瀬戸梨々華 (池田)
28. 4:57.01 松津智千 (秀明英光)
29. 5:00.79 沢野心悠 (八戸西)
30. 5:08.74 小野麗花 (札幌藻岩)
31. 5:21.50 冨成美姫 (恵那農業)

 

女子2000mリレー

  1.  2:44.92 白樺学園
    前田梓, 中西琴菜, 奥秋智佳, 久保杏奈
  2.  2:45.30 帯広南商業
    小野寺日菜, 長田華奈, 内海花梨, 松田美咲
  3.  2:47.84 帯広農業
    松島未来, 笛木菜和, 辻美咲, 阿良美希
  4.  2:48.22 帯広三条
    田中萌々子, 河原莉緒, 道見花恋, 池田結衣花
  5.  2:50.09 駒大苫小牧
    小村唯, 居城真衣, 森野こころ, 中山萌
  6.  2:52.15 岡谷南
    野明花菜, 倉坪佑衣, 野明愛結, 賀来春音
  7.  2:52.25 東海大諏訪
    林ひよな, 宮坂美紅, 小平美優瑠, 外ノ池彩恵
  8.  2:56.97 嬬恋
    本間美帆, 原瑞希, 一場柚, 山﨑心乃

 

女子チームパシュート

  1.  3:14.82 白樺学園
    久保杏奈, 前田梓, 奥秋智佳
  2.  3:16.58 帯広南商業
    北嶋咲羽, 木村咲映, 島くるみ
  3.  3:19.92 東海大諏訪
    林ひよな, 小平美優瑠, 外ノ池彩恵
  4.  3:20.33 山形中央
    真野美咲, 大窪菜緒, 重堂沙姫
  5.  3:21.00 八戸西
    下村璃々, 沢野心悠, 根城理実
  6.  3:22.14 岡谷東
    北原伊織, 宮下歩夢, 宮下心夢
  7.  3:22.45 岡谷南
    野明花菜, 賀来春音, 花岡澄珠
  8.  3:25.13 駒大苫小牧
    森野こころ, 小村唯, 居城真衣
  9.  3:25.78 帯広農業
    藤井南帆, 髙橋弥恵, 藤岡日菜
  10.  3:27.25 帯広三条
    池田結衣花, 宮下愛菜, 河原莉緒
  11.  3:34.36 秀明英光
    犬塚莉帆, 松津智千, 川面紅
  12.  3:54.47 恵那農業
    冨成美姫, 伊藤愛, 原ひより

 

 

結果速報インターハイ2021

公式リザルト

男子500m

1. 35.85 山本悠乃 (白樺学園高校)
2. 35.86 高見澤匠冴 (小海高校)
3. 36.04 阿部心哉 (帯広三条高校)
4. 36.14 土屋慶介 (嬬恋高校)
5. 36.43 廣瀬勇太 (嬬恋高校)
6. 36.49 桐木風詩 (帯広三条高校)
7. 36.632 所岳澄 (池田高校)
8. 36.635 軍司一冴 (白樺学園高校)
9. 36.92 笹渕遥人 (帯広農業高校)
10. 37.03 長﨑向泰 (池田高校)
11. 37.23 五味春喜 (岡谷南高校)
12. 37.63 細木颯太 (帯広農業高校)
13. 37.70 山本慶汰 (佐久長聖高校)
14. 37.85 吉澤翔 (地球環境高校)
15. 37.94 小林颯 (佐久長聖高校)
16. 38.03 北原伊吹 (岡谷東高校)
17. 38.06 眞野晴輝 (標茶高校)
18. 38.24 林翔大 (岡谷東高校)
19. 38.34 逢坂文吾 (釧路明輝高校)
20. 38.37 藤本大輝 (小海高校)
21. 38.44 三輪真大 (中京高等学校)
22. 38.51 伊藤武蔵 (市立長野高校)
23. 38.52 小山晃生 (東北高校)
24. 38.58 越谷航 (帯広大谷高校)
25. 38.66 金子直樹 (盛岡工業高校)
26. 38.74 鷹野晴 (市立長野高校)
27. 39.34 宇野諒太 (釧路明輝高校)
28. 39.41 倉田知悟 (上山明新館高校)
29. 39.42 伊藤風人 (中津商業高校)
30. 40.10 大窪優太 (中津商業高校)
31. 40.19 青木龍之介 (健大高崎高校)
32. 40.51 山名諒 (篠山鳳鳴高校)
33. 40.82 萩原由侑 (宇都宮工業高校)
34. 40.96 安井瀬七 (山形中央高)
35. 41.04 大野隼輝 (駒大附属苫小牧高校)
36. 41.14 舘澤慧人 (盛岡工業高校)
37. 41.17 小松遼南 (岡谷工業高校)
38. 41.85 増子知希 (郡山北工業高校)
39. 42.11 佐々木寛太 (東北高校)
40. 42.42 小笠原敦史 (八戸水産高校)
41. 44.18 木須雄大 (苫小牧工業高校)
42. 45.57 関眞之介 (盛岡農業高校)
43. 45.60 遠藤寛育 (芽室高校)
44. 45.85 山下太一 (渋川工業高校)
45. 46.06 横家佑夢 (中京高等学校)
46. 47.65 三浦慶太 (盛岡農業高校)
47. 48.92 阿部太翼 (蒲郡東高校)
48. 82.69 小谷駿太朗 (山形中央高)

 

男子1000m

1. CR 1:10.58 時安清貴 (帯広三条高校)
2. 1:11.42 山本悠乃 (白樺学園高校)
3. 1:11.45 三井晃太 (都市大学塩尻高校)
4. 1:11.62 高見澤匠冴 (小海高校)
5. 1:12.23 阿部心哉 (帯広三条高校)
6. 1:13.08 石岡良介 (池田高校)
7. 1:13.52 福田響 (山形中央高)
8. 1:13.93 市場翔太 (嬬恋高校)
9. 1:14.02 武田京乃 (池田高校)
10. 1:14.07 篠原健人 (市立長野高校)
11. 1:14.13 鮫川友希 (駒大附属苫小牧高校)
12. 1:14.56 五味春喜 (岡谷南高校)
13. 1:14.65 吉澤翔 (地球環境高校)
14. 1:14.83 狩野亜聞 (嬬恋高校)
15. 1:14.88 今村龍信 (八戸西高校)
16. 1:14.99 笹渕遥人 (帯広農業高校)
17. 1:15.16 林航輝 (下諏訪向陽高校)
18. 1:15.19 松田臣二 (諏訪実業高校)
19. 1:15.21 中捨朝陽 (白樺学園高校)
20. 1:15.34 渡邉一冴 (市立長野高校)
21. 1:15.62 山本慶汰 (佐久長聖高校)
22. 1:15.64 藤本大輝 (小海高校)
23. 1:15.65 平泉博貴 (帯広農業高校)
24. 1:15.72 濵圭裕 (岡谷南高校)
25. 1:15.88 北原伊吹 (岡谷東高校)
26. 1:16.49 林翔大 (岡谷東高校)
27. 1:16.72 小林颯 (佐久長聖高校)
28. 1:16.87 夏目楓馬 (盛岡市立高校)
29. 1:16.96 西神貴斗 (武修館高校(釧))
30. 1:17.02 小山晃生 (東北高校)
31. 1:17.20 湯澤大翔 (日光明峰高校)
32. 1:17.40 高橋優輝 (標茶高校)
33. 1:17.41 越谷航 (帯広大谷高校)
34. 1:17.68 原駿太 (中京高等学校)
35. 1:17.94 小谷駿太朗 (山形中央高)
36. 1:18.08 眞野晴輝 (標茶高校)
37. 1:18.19 逢坂文吾 (釧路明輝高校)
38. 1:18.37 伊藤風人 (中津商業高校)
39. 1:18.46 酒井応太 (東海大諏訪高校)
40. 1:19.06 山本蒼紫 (駒大附属苫小牧高校)
41. 1:19.07 大集航季 (釧路明輝高校)
42. 1:19.35 金子直樹 (盛岡工業高校)
43. 1:19.49 三輪真大 (中京高等学校)
44. 1:19.61 中島凜太朗 (駿台甲府高校)
45. 1:20.56 青木龍之介 (健大高崎高校)
46. 1:20.97 大窪優太 (中津商業高校)
47. 1:21.02 倉田知悟 (上山明新館高校)
48. 1:21.22 上田怜生 (北杜高校)
49. 1:21.52 小松遼南 (岡谷工業高校)
50. 1:21.80 稲見優貴 (啓晴高校)
51. 1:22.210 輿水颯太 (北杜高校)
52. 1:22.211 浦田大暉 (亀山高校)
53. 1:22.40 舘澤慧人 (盛岡工業高校)
54. 1:22.55 山名諒 (篠山鳳鳴高校)
55. 1:22.58 萩原由侑 (宇都宮工業高校)
56. 1:22.78 佐々木寛太 (東北高校)
57. 1:22.81 天野拓珠 (富士北稜高校)
58. 1:23.67 田茂内健留 (盛岡農業高校)
59. 1:23.94 田口陽基 (恵那農業高校)
60. 1:24.09 太田康暉 (釧路工業)
61. 1:24.78 小笠原敦史 (八戸水産高校)
62. 1:26.78 増子知希 (郡山北工業高校)
63. 1:30.88 関眞之介 (盛岡農業高校)
64. 1:31.35 木須雄大 (苫小牧工業高校)
65. 1:34.23 山下太一 (渋川工業高校)
66. 1:40.57 阿部太翼 (蒲郡東高校)
67. 1:53.22 遠藤寛育 (芽室高校)

 

男子1500m

1. CR 1:49.04 井出雄斗 (小海高校)
2. 1:50.00 時安清貴 (帯広三条高校)
3. 1:50.17 三井晃太 (都市大学塩尻高校)
4. 1:51.81 穴吹爽空 (帯広農業高校)
5. 1:52.63 駒野智哉 (白樺学園高校)
6. 1:52.91 所岳澄 (池田高校)
7. 1:53.85 福田響 (山形中央高)
8. 1:54.27 篠原健人 (市立長野高校)
9. 1:54.36 軍司一冴 (白樺学園高校)
10. 1:54.74 鮫川友希 (駒大附属苫小牧高校)
11. 1:55.15 石岡良介 (池田高校)
12. 1:55.49 原瑞樹 (小海高校)
13. 1:55.54 松田臣二 (諏訪実業高校)
14. 1:55.86 今村龍信 (八戸西高校)
15. 1:56.50 濵圭裕 (岡谷南高校)
16. 1:57.13 市場翔太 (嬬恋高校)
17. 1:57.42 藤田耀司 (帯広三条高校)
18. 1:58.38 廣瀬勇太 (嬬恋高校)
19. 1:59.36 小丹枝海斗 (帯広農業高校)
20. 1:59.57 西神貴斗 (武修館高校(釧))
21. 1:59.73 夏目楓馬 (盛岡市立高校)
22. 1:59.76 林航輝 (下諏訪向陽高校)
23. 1:59.90 酒井応太 (東海大諏訪高校)
24. 2:00.16 高橋優輝 (標茶高校)
25. 2:00.21 湯澤大翔 (日光明峰高校)
26. 2:02.81 齊藤伊織 (佐久長聖高校)
27. 2:02.89 中島凜太朗 (駿台甲府高校)
28. 2:03.19 山本蒼紫 (駒大附属苫小牧高校)
29. 2:03.71 佐々木蒼太 (佐久長聖高校)
30. 2:04.21 小山大和 (中津商業高校)
31. 2:04.70 大集航季 (釧路明輝高校)
32. 2:04.71 保科健照 (市立長野高校)
33. 2:05.87 小水大晟 (須坂創成高等学校)
34. 2:06.67 上田怜生 (北杜高校)
35. 2:06.85 稲見優貴 (啓晴高校)
36. 2:07.18 宇野諒太 (釧路明輝高校)
37. 2:07.52 天野拓珠 (富士北稜高校)
38. 2:07.68 浦田大暉 (亀山高校)
39. 2:07.94 輿水颯太 (北杜高校)
40. 2:08.60 安部創二朗 (中津商業高校)
41. 2:09.03 太田康暉 (釧路工業)
42. 2:09.07 今井亨哉 (中京高等学校)
43. 2:09.15 田茂内健留 (盛岡農業高校)
44. 2:09.48 佐藤心太 (盛岡工業高校)
45. 2:09.76 田口陽基 (恵那農業高校)
46. 2:12.74 増子建宣 (郡山商業高等学校)
47. 2:14.54 吉江祐哉 (岡谷東高校)
48. 2:14.76 小林創太 (渋川高校)
49. 2:16.24 安井瀬七 (山形中央高)
50. 2:16.52 原駿太 (中京高等学校)
51. 2:18.07 澤口順成 (盛岡工業高校)
栗木陸 盛岡農業高校 R256-3 DQ

 

男子5000m

1. 6:35.19 松本一成 (諏訪実業高校)
2. 6:35.44 橋本芳彦 (八戸西高校)
3. 6:43.93 菊池健太 (白樺学園高校)
4. 6:43.95 笠原光太朗 (帯広三条高校)
5. 6:46.08 井出雄斗 (小海高校)
6. 6:48.26 齊藤幸哉 (帯広三条高校)
7. 6:50.65 谷垣優斗 (白樺学園高校)
8. 6:52.48 菊原颯 (市立長野高校)
9. 6:52.73 中村龍太郎 (長野工業高校)
10. 6:53.30 今井寛人 (佐久長聖高校)
11. 6:54.76 戸田弦 (松本深志高校)
12. 6:56.38 穴吹爽空 (帯広農業高校)
13. 6:58.65 吉澤柊威 (小海高校)
14. 7:03.37 大道康裕 (帯広農業高校)
15. 7:03.79 中村虎太郎 (須坂創成高等学校)
16. 7:04.18 引地朔野 (駒大附属苫小牧高校)
17. 7:06.08 中島大輔 (佐久長聖高校)
18. 7:09.72 山本敬太 (池田高校)
19. 7:10.04 羽多野幸宏 (岡谷工業高校)
20. 7:10.80 東海林寛右 (山形中央高)
21. 7:12.01 山角蓮 (池田高校)
22. 7:14.89 伊藤隼人 (嬬恋高校)
23. 7:16.78 田原秀真 (長野工業高校)
24. 7:19.45 村山勇希 (盛岡農業高校)
25. 7:19.93 由井雛斗 (嬬恋高校)
26. 7:25.30 山田哩久 (北杜高校)
27. 7:35.73 鈴木義人 (中京高等学校)
28. 7:35.78 小水大晟 (須坂創成高等学校)
29. 7:36.30 保科健照 (市立長野高校)
30. 7:40.75 大崎公暉 (八戸学院光星高校)
31. 7:47.16 篠原光佑 (日光明峰高校)
32. 7:49.74 田丸諒一 (北杜高校)
33. 7:50.01 佐藤心太 (盛岡工業高校)
34. 8:02.71 大野隼輝 (駒大附属苫小牧高校)
35. 8:10.67 細井勇大 (中京高等学校)
36. 8:11.27 増子建宣 (郡山商業高等学校)
37. 8:12.69 吉江祐哉 (岡谷東高校)
38. 8:19.50 小林創太 (渋川高校)

 

男子10000m

1. 13:42.28 橋本芳彦 (八戸西高校)
2. 13:44.33 菊池健太 (白樺学園高校)
3. 13:47.92 齊藤幸哉 (帯広三条高校)
4. 13:54.96 谷垣優斗 (白樺学園高校)
5. 14:05.66 笠原光太朗 (帯広三条高校)
6. 14:07.41 松本一成 (諏訪実業高校)
7. 14:12.15 今井寛人 (佐久長聖高校)
8. 14:12.47 菊原颯 (市立長野高校)
9. 14:20.27 伊藤隼人 (嬬恋高校)
10. 14:22.86 戸田弦 (松本深志高校)
11. 14:31.30 中村虎太郎 (須坂創成高等学校)
12. 14:32.25 中村龍太郎 (長野工業高校)
13. 14:34.44 中島大輔 (佐久長聖高校)
14. 14:34.72 吉澤柊威 (小海高校)
15. 14:35.60 羽多野幸宏 (岡谷工業高校)
16. 14:36.29 伊藤皐稀 (小海高校)
17. 14:44.91 東海林寛右 (山形中央高)
18. 14:46.63 引地朔野 (駒大附属苫小牧高校)
19. 14:50.72 大道康裕 (帯広農業高校)
20. 14:56.89 山角蓮 (池田高校)
21. 15:07.99 白川弘 (帯広農業高校)
22. 15:10.78 田原秀真 (長野工業高校)
23. 15:24.85 山田哩久 (北杜高校)
24. 15:44.01 田丸諒一 (北杜高校)
25. 15:47.89 別府亮士郎直泰 (市立長野高校)
26. 15:48.80 鈴木義人 (中京高等学校)
27. 16:02.46 大崎公暉 (八戸学院光星高校)
28. 16:06.84 水口浩斗 (池田高校)
29. 16:38.42 篠原光佑 (日光明峰高校)
村山勇希 盛岡農業高校 R256-3 DQ
由井雛斗 嬬恋高校 R253-3 DQ

 

男子2000mリレー

  1.  2:25.95 白樺学園高校
    髙橋海翔,大柳幸佑,軍司一冴,山本悠乃
  2.  2:26.64 嬬恋高校
    土屋慶介,廣瀬勇太,横沢太希,大野遙輝
  3.  2:29.08 帯広三条高校
    桐木風詩,大道琉之介,阿部心哉,時安清貴
  4.  2:29.37 小海高校
    原瑞樹,藤本大輝,井出雄斗,高見澤匠冴
  5.  2:32.84 市立長野高校
    篠原健人,菊原颯,鷹野晴,渡邉一冴
  6.  2:32.99 佐久長聖高校
    山本慶汰,佐々木蒼太,井出優哉,小林颯
  7.  2:36.22 山形中央高
    小谷駿太朗,安井瀬七,東海林寛右,福田響
  8.  2:39.25 中京高等学校
    細井勇大,鈴木義人,原駿太,三輪真大
  9.  2:39.90 駒大附属苫小牧高校
    鮫川友希,大野隼輝,山本蒼紫,引地朔野
  10.  2:40.53 中津商業高校
    大窪優太,伊藤風人,小山大和,安部創二朗
  11.  2:49.08 北杜高校
    輿水颯太,山田哩久,上田怜生,田丸諒一

帯広農業高校 R253-1DQ
平泉博貴,津田斗真,細木颯太,笹渕遥人
池田高校 R257-1DQ
石岡良介,長﨑向泰,所岳澄,武田京乃

 

男子チームパシュート

  1.  3:55.24 帯広三条高校
    齊藤幸哉,笠原光太朗,時安清貴
  2.  3:57.66 白樺学園高校
    谷垣優斗,菊池健太,駒野智哉
  3.  4:00.84 小海高校
    井出雄斗,伊藤皐稀,吉澤柊威
  4.  4:06.14 山形中央高
    福田響,東海林寛右,小谷駿太朗
  5.  4:08.28 池田高校
    山角蓮,所岳澄,山本敬太
  6.  4:08.84 佐久長聖高校
    中島大輔,今井寛人,櫻井利正
  7.  4:12.08 市立長野高校
    篠原健人,保科健照,菊原颯
  8.  4:13.50 帯広農業高校
    穴吹爽空,小丹枝海斗,大道康裕
  9.  4:15.61 嬬恋高校
    伊藤隼人,由井雛斗,廣瀬勇太
  10.  4:19.04 駒大附属苫小牧高校
    鮫川友希,山本蒼紫,引地朔野
  11.  4:24.50 北杜高校
    輿水颯太,田丸諒一,山田哩久
  12.  4:33.98 岡谷東高校
    林翔大,北原伊吹,吉江祐哉
  13.  4:36.78 中京高等学校
    原駿太,鈴木義人,細井勇大

 

女子500m

1. CR 39.33 吉田雪乃 (盛岡工業高校)
2. 40.33 古川幸希 (山形中央高)
3. 40.37 野明花菜 (岡谷南高校)
4. 40.38 北原伊織 (岡谷東高校)
5. 40.64 犬塚莉帆 (秀明英光高校)
6. 40.76 清水叶華 (伊那西高校)
7. 40.79 軍司愛梨 (池田高校)
8. 41.14 阿良美希 (帯広農業高校)
9. 41.24 清水彩花 (駒大附属苫小牧高校)
10. 41.43 吉田菜緒 (立命館慶祥高校)
11. 41.50 真野美咲 (山形中央高)
12. 41.643 永井舞 (帯広南商業高校)
13. 41.649 今井夕夏 (岡谷工業高校)
14. 41.67 荒木美優 (白樺学園高校)
15. 41.73 原ひより (恵那農業高校)
16. 41.74 長谷川美羽 (帯広三条高校)
17. 41.79 金井愛未 (東北高校)
18. 41.81 牛山莉奈 (諏訪二葉高校)
19. 41.90 中西琴菜 (白樺学園高校)
20. 41.95 小原菜奈香 (池田高校)
21. 42.13 尾谷琴音 (駒大附属苫小牧高校)
22. 42.18 小平美優瑠 (東海大諏訪高校)
23. 42.27 長田華奈 (帯広南商業高校)
24. 42.30 田中萌々子 (帯広三条高校)
25. 42.55 野上彩 (標茶高校)
26. 43.14 黒岩花子 (嬬恋高校)
27. 43.25 田原璃音 (釧路商業高校)
28. 43.26 河野菜々穂 (伊那西高校)
29. 43.40 近藤杏菜 (東海大諏訪高校)
30. 43.58 辻美咲 (帯広農業高校)
31. 43.60 矢嶋美羽 (佐久長聖高校)
32. 43.61 新井涼花 (ふじみ野高校)
33. 43.62 宍戸夢叶 (標茶高校)
34. 43.63 深澤心香 (北杜高校)
35. 43.84 林愛里紗 (釧路江南高校)
36. 43.97 三浦彩 (盛岡工業高校)
37. 44.03 滝澤さくら (嬬恋高校)
38. 44.05 松田千佳 (日本工業大学駒場高校)
39. 44.43 秋山めぐ (郡山商業高等学校)
40. 44.54 村﨑香穂 (八戸学院光星高校)
41. 44.58 安田萌 (郡山商業高等学校)
42. 44.71 松田千幸 (日本工業大学駒場高校)
43. 44.75 白岩千実 (東北高校)
44. 44.83 金原幹奈 (山梨学院高校)
45. 44.91 宮下歩夢 (岡谷東高校)
46. 44.93 向井彩和 (岡谷南高校)
47. 44.94 上田ゆりあ (帝塚山学院高校)
48. 45.08 平島李紗 (北杜高校)
49. 45.21 西尾優貴那 (中京高等学校)
50. 45.67 石川珠夕 (寒河江高校)
51. 45.78 上田聖華 (八戸東高校)
52. 46.15 杉浦早咲 (吉田高校)
53. 46.37 大関あこ (茨城高校)
54. 47.04 逢坂咲杜 (釧路明輝高校)
55. 47.23 小栗一華 (中京高等学校)
56. 47.24 篠原侑愛 (日光明峰高校)
57. 49.24 武藤緑咲 (名古屋商業高校)
58. 49.51 塩川結菜 (山梨学院高校)
59. 50.60 土門美羽 (日光明峰高校)
60. 57.14 遠山明歩 (恵那農業高校)
61. 70.13 山口楠生 (桐生女子高等学校)

 

女子1000m

1. 1:19.06 高橋侑花 (山形中央高)
2. 1:20.03 水戸咲良 (帯広三条高校)
3. 1:20.42 犬塚莉帆 (秀明英光高校)
4. 1:21.24 北原伊織 (岡谷東高校)
5. 1:21.550 野明花菜 (岡谷南高校)
6. 1:21.557 小野寺日菜 (帯広南商業高校)
7. 1:22.05 古川幸希 (山形中央高)
8. 1:22.39 矢﨑萌夏 (東海大諏訪高校)
9. 1:22.74 阿良美希 (帯広農業高校)
10. 1:23.18 清水叶華 (伊那西高校)
11. 1:23.29 高見澤萌愛 (小海高校)
12. 1:23.46 高山愛子 (八戸西高校)
13. 1:23.48 牛山莉奈 (諏訪二葉高校)
14. 1:23.75 小平美優瑠 (東海大諏訪高校)
15. 1:23.82 野明愛結 (岡谷南高校)
16. 1:23.99 久保杏奈 (白樺学園高校)
17. 1:24.01 軍司愛梨 (池田高校)
18. 1:24.09 原ひより (恵那農業高校)
19. 1:24.210 前田梓 (白樺学園高校)
20. 1:24.216 今井夕夏 (岡谷工業高校)
21. 1:24.32 吉田菜緒 (立命館慶祥高校)
22. 1:24.36 小原菜奈香 (池田高校)
23. 1:24.47 永井舞 (帯広南商業高校)
24. 1:24.81 池田結衣花 (帯広三条高校)
25. 1:25.06 清水彩花 (駒大附属苫小牧高校)
26. 1:25.67 野上彩 (標茶高校)
27. 1:26.05 小村唯 (駒大附属苫小牧高校)
28. 1:26.18 土井双葉 (坂戸西高校)
29. 1:26.21 金井愛未 (東北高校)
30. 1:27.541 黒岩花子 (嬬恋高校)
31. 1:27.545 宮下歩夢 (岡谷東高校)
32. 1:27.56 林愛里紗 (釧路江南高校)
33. 1:27.75 滝澤さくら (嬬恋高校)
34. 1:28.08 上田ゆりあ (帝塚山学院高校)
35. 1:28.14 水野葵由 (山梨学院高校)
36. 1:28.17 石川愛実 (北杜高校)
37. 1:28.40 宍戸夢叶 (標茶高校)
38. 1:28.66 三浦彩 (盛岡工業高校)
39. 1:28.79 矢嶋美羽 (佐久長聖高校)
40. 1:28.96 田原璃音 (釧路商業高校)
41. 1:28.97 笛木花和 (帯広農業高校)
42. 1:29.080 沢野心悠 (八戸西高校)
42. 1:29.080 秋山めぐ (郡山商業高等学校)
44. 1:29.17 河野菜々穂 (伊那西高校)
45. 1:29.18 吉田雪乃 (盛岡工業高校)
46. 1:29.66 平島李紗 (北杜高校)
47. 1:30.34 西尾優貴那 (中京高等学校)
48. 1:30.40 生野麻優 (市立長野高校)
49. 1:30.707 村﨑香穂 (八戸学院光星高校)
50. 1:30.709 新井涼花 (ふじみ野高校)
51. 1:31.07 安田萌 (郡山商業高等学校)
52. 1:31.18 石川珠夕 (寒河江高校)
53. 1:32.23 松田千幸 (日本工業大学駒場高校)
54. 1:32.41 松田千佳 (日本工業大学駒場高校)
55. 1:32.52 杉浦早咲 (吉田高校)
56. 1:33.58 白岩千実 (東北高校)
57. 1:34.18 篠原侑愛 (日光明峰高校)
58. 1:35.20 大関あこ (茨城高校)
59. 1:35.61 山口楠生 (桐生女子高等学校)
60. 1:36.31 上田聖華 (八戸東高校)
61. 1:36.50 逢坂咲杜 (釧路明輝高校)
62. 1:38.77 増子遥 (佐和高校)
63. 1:39.15 塩川結菜 (山梨学院高校)
64. 1:39.43 小栗一華 (中京高等学校)
65. 1:41.16 武藤緑咲 (名古屋商業高校)
66. 1:41.19 土門美羽 (日光明峰高校)
67. 1:56.64 遠山明歩 (恵那農業高校)

 

女子1500m

1. CR 1:59.74 堀川桃香 (白樺学園高校)
2. 2:03.02 高橋侑花 (山形中央高)
3. 2:03.55 水戸咲良 (帯広三条高校)
4. 2:03.68 宮川鈴佳 (長野東高校)
5. 2:03.98 畠山雪菜 (小海高校)
6. 2:04.01 高橋美生 (山形中央高)
7. 2:04.50 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
8. 2:05.69 鈴木花梨 (須坂創成高等学校)
9. 2:05.80 森野こころ (駒大附属苫小牧高校)
10. 2:06.09 下村璃々 (八戸西高校)
11. 2:06.13 矢﨑萌夏 (東海大諏訪高校)
12. 2:06.32 赤間朱樹 (帯広農業高校)
13. 2:06.45 柳沢絢音 (佐久長聖高校)
14. 2:07.01 鈴木柊香 (帯広三条高校)
15. 2:07.41 駒ひなこ (池田高校)
16. 2:07.73 小野寺日菜 (帯広南商業高校)
17. 2:08.20 高山愛子 (八戸西高校)
18. 2:08.52 木村咲映 (帯広南商業高校)
19. 2:08.53 久保杏奈 (白樺学園高校)
20. 2:09.10 高見澤萌愛 (小海高校)
21. 2:09.67 藤井南帆 (帯広農業高校)
22. 2:10.52 清水凜 (安積高等学校)
23. 2:10.79 野明愛結 (岡谷南高校)
24. 2:11.65 立花姫星々 (盛岡農業高校)
25. 2:12.47 土井双葉 (坂戸西高校)
26. 2:12.89 渡邊咲良 (池田高校)
27. 2:14.94 西原万葉 (長野東高校)
28. 2:14.96 沢野心想 (盛岡農業高校)
29. 2:15.68 日向彩瑛 (伊那西高校)
30. 2:15.76 石川愛実 (北杜高校)
31. 2:16.16 金原幹奈 (山梨学院高校)
32. 2:16.72 北澤里奈 (釧路江南高校)
33. 2:17.33 荻原優奈 (佐久長聖高校)
34. 2:18.48 内田みみ (北杜高校)
35. 2:18.80 船崎陽里 (駒大附属苫小牧高校)
36. 2:19.00 水野葵由 (山梨学院高校)
37. 2:20.14 原瑞希 (嬬恋高校)
38. 2:20.54 生野麻優 (市立長野高校)
39. 2:21.28 冨成美姫 (恵那農業高校)
40. 2:22.86 小山美希 (嬬恋高校)
41. 2:30.48 増子遥 (佐和高校)
42. 2:31.30 向井彩和 (岡谷南高校)
43. 2:32.30 川崎沙都子 (緑岡高校)
44. 2:43.61 菱川麻有 (中京高等学校)
45. 2:53.95 畠山来希 (東北高校)

 

女子3000m

1. CR 4:13.76 堀川桃香 (白樺学園高校)
2. 4:19.05 宮川鈴佳 (長野東高校)
3. 4:22.62 森野こころ (駒大附属苫小牧高校)
4. 4:23.69 高橋美生 (山形中央高)
5. 4:23.80 前田梓 (白樺学園高校)
6. 4:24.49 畠山雪菜 (小海高校)
7. 4:25.12 福岡歩里 (東海大諏訪高校)
8. 4:26.38 柳沢絢音 (佐久長聖高校)
9. 4:27.94 鈴木花梨 (須坂創成高等学校)
10. 4:29.32 鈴木柊香 (帯広三条高校)
11. 4:29.96 赤間朱樹 (帯広農業高校)
12. 4:31.17 木村咲映 (帯広南商業高校)
13. 4:32.82 下村璃々 (八戸西高校)
14. 4:33.56 宮坂菜緒 (東海大諏訪高校)
15. 4:33.61 駒ひなこ (池田高校)
16. 4:36.44 立花姫星々 (盛岡農業高校)
17. 4:39.36 北嶋咲羽 (帯広南商業高校)
18. 4:40.71 荻原優奈 (佐久長聖高校)
19. 4:42.44 清水凜 (安積高等学校)
20. 4:43.28 藤井南帆 (帯広農業高校)
21. 4:44.00 内田みみ (北杜高校)
22. 4:44.48 手束柚杏 (駒大附属苫小牧高校)
23. 4:45.01 宮下愛菜 (帯広三条高校)
24. 4:45.91 深澤心香 (北杜高校)
25. 4:47.86 西原万葉 (長野東高校)
26. 4:48.37 沢野心想 (盛岡農業高校)
27. 4:49.10 日向彩瑛 (伊那西高校)
28. 4:49.24 北澤里奈 (釧路江南高校)
29. 4:56.90 渡邊咲良 (池田高校)
30. 4:57.33 沢野心悠 (八戸西高校)
31. 4:58.17 冨成美姫 (恵那農業高校)
32. 5:00.72 小山美希 (嬬恋高校)
33. 5:02.09 原瑞希 (嬬恋高校)
34. 5:33.43 川崎沙都子 (緑岡高校)

 

女子2000mリレー

  1.  2:44.27 白樺学園高校
    久保杏奈,中西琴菜,堀川桃香,荒木美優
  2.  2:44.48 山形中央高
    古川幸希,真野美咲,高橋美生,高橋侑花
  3.  2:46.30 駒大附属苫小牧高校
    清水彩花,小村唯,居城真衣,森野こころ
  4.  2:47.39 池田高校
    軍司愛梨,小原菜奈香,渡邊咲良,駒ひなこ
  5.  2:47.47 帯広南商業高校
    小野寺日菜,長田華奈,松田美咲,永井舞
  6.  2:52.17 東海大諏訪高校
    福岡歩里,外ノ池彩恵,小平美優瑠,矢﨑萌夏
  7.  2:52.75 帯広農業高校
    赤間朱樹,辻美咲,藤井南帆,阿良美希
  8.  2:58.22 北杜高校
    石川愛実,平島李紗,内田みみ,深澤心香

嬬恋高校 r72(4)DQ
黒岩花子,原瑞希,滝澤さくら,本間美帆
帯広三条高校 r72(3)DQ
田中萌々子,水戸咲良,長谷川美羽,池田結衣花

 

女子チームパシュート

  1.  CR3:10.82 山形中央高
    高橋侑花,真野美咲,高橋美生
  2.  CR3:11.95 白樺学園高校
    堀川桃香,久保杏奈,前田梓
  3.  3:14.80 東海大諏訪高校
    福岡歩里,矢﨑萌夏,宮坂菜緒
  4.  MT3:19.78 帯広南商業高校
    小野寺日菜,北嶋咲羽,木村咲映
  5.  3:19.92 帯広三条高校
    鈴木柊香,水戸咲良,池田結衣花
  6.  3:22.75 駒大附属苫小牧高校
    森野こころ,居城真衣,清水彩花
  7.  3:23.97 八戸西高校
    高山愛子,下村璃々,沢野心悠
  8.  3:24.82 帯広農業高校
    赤間朱樹,藤井南帆,笛木花和
  9.  3:29.82 北杜高校
    石川愛実,内田みみ,深澤心香
  10.  3:29.91 佐久長聖高校
    柳沢絢音,矢嶋美羽,荻原優奈
  11.  3:30.04 池田高校
    渡邊咲良,駒ひなこ,小原菜奈香
  12.  MT3:38.49 山梨学院高校
    水野葵由,金原幹奈,塩川結菜
  13.  3:39.16 伊那西高校
    日向彩瑛,清水叶華,河野菜々穂
  14.  3:45.93 嬬恋高校
    小山美希,滝澤さくら,原瑞希
  15.  3:47.70 岡谷南高校
    野明愛結,野明花菜,向井彩和

 

 

結果速報インターハイ2020

公式リザルト

男子500m

1. 35.67 倉坪克拓 (岡谷南)
2. 36.02 大島颯己 (白樺学園)
3. 36.48 宮本信太朗 (白樺学園)
4. 36.52 高見澤匠冴 (小海)
5. 36.79 原純夢 (佐久長聖)
6. 36.93 土屋慶介 (嬬恋)
7. 37.11 本間新之助 (嬬恋)
8. 37.28 石岡良介 (池田)

男子1000m

1. 1:10.95 竹澤直輝 (池田)
2. 1:11.25 野々村太陽 (白樺学園)
3. 1:11.35 倉坪克拓 (岡谷南)
4. 1:12.32 山本悠乃 (白樺学園)
5. 1:12.52 櫻井俊太朗 (山形中央高)
6. 1:12.84 時安清貴 (帯広三条)
7. 1:13.42 青木脩希 (池田)
8. 1:13.70 高見澤匠冴 (小海)

男子1500m

1. 1:49.29 野々村太陽 (白樺学園)
2. 1:50.03 三井晃太 (都市大学塩尻)
3. 1:50.80 佐藤天海 (北杜)
4. 1:50.88 櫻井俊太朗 (山形中央高)
5. 1:50.89 竹澤直輝 (池田)
6. 1:52.82 時安清貴 (帯広三条)
7. 1:54.12 西山侑吾 (帯広三条)
8. 1:54.33 山本悠乃 (白樺学園)

男子5000m

1. 6:31.11 蟻戸一永 (白樺学園)
2. 6:36.67 山田和哉 (池田)
3. 6:39.71 谷垣優斗 (白樺学園)
4. 6:42.35 森野太陽 (山形中央高)
5. 6:45.61 松本一成 (諏訪実業)
6. 6:46.17 佐藤天海 (北杜)
7. 6:49.46 干川脩太 (嬬恋)
8. 6:50.08 関口佳弘 (山形中央高)

男子10000m

1. 13:39.44 蟻戸一永 (白樺学園)
2. 13:49.79 松本一成 (諏訪実業)
3. 13:50.32 山田和哉 (池田)
4. 13:54.19 谷垣優斗 (白樺学園)
5. 13:56.99 森野太陽 (山形中央高)
6. 14:05.71 干川脩太 (嬬恋)
7. 14:06.10 齊藤幸哉 (帯広三条)
8. 14:08.30 関口佳弘 (山形中央高)

男子2000mリレー

1. 2:25.69 池田
2. 2:29.02 岡谷南
3. 2:29.96 嬬恋
4. 2:32.49 小海
5. 2:32.85 佐久長聖
6. 2:34.87 市立長野
7. 2:36.47 帯広農業
8. 2:42.74 中津商業

男子チームパシュート

1. 3:52.67 白樺学園
2. 3:56.28 山形中央
3. 3:58.85 帯広三条
4. 4:02.83 池田
5. 4:06.99 小海
6. 4:11.65 嬬恋
7. 4:12.08 八戸西
8. 4:19.73 佐久長聖

 

女子500m

1. 40.51 佐々木成果 (帯広三条)
2. 40.56 軍司愛梨 (池田)
3. 40.63 古川幸希 (山形中央高)
4. 40.72 吉田雪乃 (盛岡工業)
5. 40.91 真野美咲 (山形中央高)
6. 41.07 清水叶華 (伊那西)
7. 41.14 清水彩花 (駒大附属苫小牧)
8. 41.34 上條真綺 (松本国際)

女子1000m

1. 1:20.68 真野美咲 (山形中央高)
2. 1:21.04 福岡歩里 (東海大諏訪)
3. 1:22.49 軍司愛梨 (池田)
4. 1:22.83 両角有乃 (東海大諏訪)
5. 1:22.87 高橋侑花 (山形中央高)
6. 1:23.03 斉藤瑠奈 (帯広三条)
7. 1:23.20 吉田雪乃 (盛岡工業)
8. 1:23.63 宮澤茉那 (諏訪二葉)

女子1500m

1. 2:02.01 堀川桃香 (白樺学園)
2. 2:03.33 福岡歩里 (東海大諏訪)
3. 2:04.47 小坂凛 (山形中央高)
4. 2:05.07 宮川鈴佳 (長野東)
5. 2:05.13 森野こころ (駒大附属苫小牧)
6. 2:05.40 高橋侑花 (山形中央高)
7. 2:06.63 百瀬愛美 (岡谷東)
8. 2:06.66 花岡瑚徒 (岡谷南)

女子3000m

1. 4:16.75 堀川桃香 (白樺学園)
2. 4:21.89 福田琴音 (山形中央高)
3. 4:22.03 小坂凛 (山形中央高)
4. 4:22.76 百瀬愛美 (岡谷東)
5. 4:24.05 花岡瑚徒 (岡谷南)
6. 4:24.29 森野こころ (駒大附属苫小牧)
7. 4:26.21 矢﨑萌夏 (東海大諏訪)
8. 4:26.32 矢澤明里 (長野日大)

女子2000mリレー

1. 2:43.46 山形中央
2. 2:43.67 帯広三条
3. 2:46.52 池田
4. 2:48.48 駒大苫小牧
5. 2:48.96 東海大諏訪
6. 2:51.68 帯広農業
7. 2:51.82 帯広南商
8. 2:52.82 嬬恋

女子チームパシュート

1. 3:12.89 山形中央
2. 3:18.50 東海大諏訪
3. 3:21.53 池田
4. 3:22.29 帯広三条
5. 3:25.60 帯広南商
6. 3:25.68 諏訪二葉
7. 3:25.85 郡山商業
8. 3:27.02 帯広農業

コメント

タイトルとURLをコピーしました