柔道マスターズ2021結果速報・出場選手日程・テレビ放送

スポンサーリンク

柔道ワールドマスターズ2021・カタール・ドーハ大会(JUDO DOHA MASTERS / QATAR, DOHA)が開催されます。

競技の結果を速報します!

スポンサーリンク

日程・テレビ放送・出場選手

柔道マスターズ2021結果速報・出場選手日程・テレビ放送

photo by DOHA MASTERS

競技日程

柔道ワールドマスターズは2021年1月11日(月)~13日(水)に開催されます。開催地はカタール・ドーハ、時差は日本が6時間先行しています。下記スケジュールは日本時間です。

1/10 日

20:00 Draw

1/11 月

Competition day 1
W: 48 kg, 52 kg, 57 kg, M: 60 kg, 66 kg
Preliminaries (3 tatami)
23:00 Final Block (1 tatami)

1/12 火

Competition day 2
W: 63 kg, 70 kg, M: 73 kg, 81 kg
Preliminaries (3 tatami)
Opening ceremony
23:00 Final Block (1 tatami)

1/13 水

Competition day 3
W: 78 kg, +78 kg, M: 90 kg, 100 kg, +100 kg
Preliminaries (3 tatami)
23:00 Final Block (1 tatami)

 

テレビ放送・ライブ配信

J SPORTSスカパー

1月12日(火) 午後10:00 – 深夜1:30
1月13日(水) 午後10:50 – 深夜1:55

Judo ch

1回戦から準決勝までライブ配信

DAY1 畳1畳2畳3

DAY2 畳1畳2畳3

DAY3 畳1畳2畳3

 

出場選手

男子60kg級 永山竜樹(了徳寺大職) 欠場
66kg級
73kg級 橋本壮市(パーク24)
81kg級
90kg級 向翔一郎(ALSOK)
100kg級
100kg超級 原沢久喜(百五銀行)
女子女子48kg級 渡名喜風南(パーク24)
女子52kg級 志々目愛(了徳寺大職)
女子57kg級 芳田司(コマツ)
女子63kg級 鍋倉那美
女子70kg級 大野陽子(コマツ)
女子78kg級 浜田尚里(自衛隊)
女子78kg超級

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・柔道マスターズ2021

男子60kg級

ドロー

1. KIM Won Jin [KOR]
2. YANG Yung Wei [TPE]
3. TSJAKADOEA Tornike [NED]
3. OGUZOV Albert [RUS]
5. KHYAR Walide [FRA]
5. ABULADZE Yago [RUS]
7. UROZBOEV Diyorbek [UZB]
7. LUTFILLAEV Sharafuddin [UZB]

Final

YANG, Yung Wei (TPE) 一本 KIM, Won Jin (KOR) 動画

 

男子66kg級

ドロー

1. AN Baul [KOR]
2. SHMAILOV Baruch [ISR]
3. MARGVELASHVILI Vazha [GEO]
3. GRIGORYAN Aram [RUS]
5. GANBOLD Kherlen [MGL]
5. VIERU Denis [MDA]
7. SERIKZHANOV Yerlan [KAZ]
7. YONDONPERENLEI Baskhuu [MGL]

Final

AN, Baul (KOR) 技あり SHMAILOV, Baruch (ISR)

 

男子73kg級

ドロー

1. AN Changrim [KOR]
2. HASHIMOTO Soichi [JPN]
3. TURAEV Khikmatillokh [UZB]
3. WANDTKE Igor [GER]
5. SMAGULOV Zhansay [KAZ]
5. BOUCHARD Antoine [CAN]
7. STERPU Victor [MDA]
7. GJAKOVA Akil [KOS]

Final

橋本壮市 反則[DH] AN, Changrim (KOR)

SF

橋本壮市 技あり BOUCHARD, A. (CAN) 動画

QF

橋本壮市 反則負けS3 WANDTKE, Igor (GER) 動画

Round of 16

橋本壮市 技あり GANBAATAR, O. (MGL) 動画

 

 

男子81kg級

ドロー

1. GRIGALASHVILI Tato [GEO]
2. DE WIT Frank [NED]
3. IVANOV Ivaylo [BUL]
3. MUKI Sagi [ISR]
5. LEE Sungho [KOR]
5. KHUBETSOV Alan [RUS]
7. BORCHASHVILI Shamil [AUT]
7. BOLTABOEV Sharofiddin [UZB]

Final

GRIGALASHVILI, T. (GEO) 一本(腕挫十字固) DE WIT, Frank (NED)

 

男子90kg級

ドロー

1. VAN T END Noel [NED]
2. GVINIASHVILI Beka [GEO]
3. BEKAURI Lasha [GEO]
3. TRIPPEL Eduard [GER]
5. ZGANK Mihael [TUR]
5. IGOLNIKOV Mikhail [RUS]
7. GANTULGA Altanbagana [MGL]
7. BOBONOV Davlat [UZB]

Final

GVINIASHVILI, B. (GEO) 一本(裸絞) VAN T END, Noel (NED)

Round of 16

GVINIASHVILI, B. (GEO) 一本(横四方固) 向翔一郎 動画

Round of 32

BENAMADI, Abderrahmane (ALG) 反則負けS3 向翔一郎 動画

 

男子100kg級

ドロー

1. LIPARTELIANI Varlam [GEO]
2. KOTSOIEV Zelym [AZE]
3. ADAMIAN Arman [RUS]
3. PALTCHIK Peter [ISR]
5. CATHARINA Simeon [NED]
5. FONSECA Jorge [POR]
7. KHURRAMOV Mukhammadkarim [UZB]
7. ELNAHAS Shady [CAN]

Final

LIPARTELIANI, V. (GEO) 技あり(一本背負投) KOTSOIEV, Zelym (AZE) 

 

男子100kg超級

ドロー

1. RINER Teddy [FRA]
2. TASOEV Inal [RUS]
3. GROL Henk [NED]
3. KHAMMO Yakiv [UKR]
5. BASHAEV Tamerlan [RUS]
5. RAKHIMOV Temur [TJK]
7. KIM Minjong [KOR]
7. MOURA David [BRA]

Final

RINER, Teddy (FRA)  反則負けS3 TASOEV, Inal (RUS)

Round of 16

原沢久喜 一本(横四方固) KHAMMO, Yakiv (UKR) 動画

 

女子48kg級

ドロー

1. KRASNIQI Distria [KOS]
2. TONAKI Funa [JPN]
3. MUNKHBAT Urantsetseg [MGL]
3. BILODID Daria [UKR]
5. CLEMENT Melanie [FRA]
5. COSTA Catarina [POR]
7. PARETO Paula [ARG]
7. FIGUEROA Julia [ESP]

Final

KRASNIQI, D. (KOS) 合技(内股・小外刈) 渡名喜風南

SF

BILODID, Daria (UKR) 技あり 渡名喜風南 動画

QF

渡名喜風南 技あり PARETO, Paula (ARG) 動画

Round of 16

渡名喜風南 一本 GURBANLI, Aisha (AZE) 動画

 

 

女子52kg級

ドロー

1. BUCHARD Amandine [FRA]
2. SHISHIME Ai [JPN]
3. KELMENDI Majlinda [KOS]
3. GNETO Astride [FRA]
5. PUPP Reka [HUN]
5. VAN SNICK Charline [BEL]
7. COHEN Gili [ISR]
7. TSCHOPP Evelyne [SUI]

Final

BUCHARD, A. (FRA) 反則負けS3 志々目愛

SF

志々目愛 一本 GNETO, Astride (FRA) 動画

QF

志々目愛 技あり VAN SNICK, C. (BEL) 動画

Round of 16

志々目愛 一本 DELGADO, A. (USA) 動画

 

 

女子57kg級

ドロー

1. YOSHIDA Tsukasa [JPN]
2. CYSIQUE Sarah Leonie [FRA]
3. GJAKOVA Nora [KOS]
3. KLIMKAIT Jessica [CAN]
5. MONTEIRO Telma [POR]
5. NELSON LEVY Timna [ISR]
7. LIEN Chen-Ling [TPE]
7. RECEVEAUX Helene [FRA]

Final

CYSIQUE, S. (FRA) 一本(崩袈裟固) 芳田司

SF

芳田司 一本 GJAKOVA, Nora (KOS) 動画

QF

芳田司 技あり NELSON LEVY, T. (ISR) 動画

Round of 16

芳田司 一本 MUCUNGUI, D. (ANG) 動画

 

 

女子63kg級

ドロー

1. AGBEGNENOU Clarisse [FRA]
2. NABEKURA Nami [JPN]
3. VERMEER Sanne [NED]
3. LESKI Andreja [SLO]
5. KRSSAKOVA Magdalena [AUT]
5. BARRIOS Anriquelis [VEN]
7. FRANSSEN Juul [NED]
7. DEL TORO CARVAJAL Maylin [CUB]

Final

AGBEGNENOU, C. (FRA) 一本(小外掛) 鍋倉那美

SF

鍋倉那美 一本 VERMEER, Sanne (NED) 動画

QF

鍋倉那美 一本 LESKI, Andreja (SLO) 動画

Round of 16

鍋倉那美 反則負けS3 CHO, Mokhee (KOR) 動画

 

 

女子70kg級

ドロー

1. ONO Yoko [JPN]
2. TAIMAZOVA Madina [RUS]
3. SCOCCIMARRO Giovanna [GER]
3. POLLING Kim [NED]
5. VAN DIJKE Sanne [NED]
5. COUGHLAN Aoife [AUS]
7. KIM Seongyeon [KOR]
7. GAHIE Marie Eve [FRA]

Final

TAIMAZOVA, M. (RUS)  一本(縦四方固) 大野陽子

SF

大野陽子 反則負けS3 VAN DIJKE, Sanne (NED) 動画

QF

KIM, Seongyeon (KOR) 一本 大野陽子 動画

Round of 16

大野陽子 一本 BERNABEU, Maria (ESP) 動画

 

 

女子78kg級

ドロー

1. MALONGA Madeleine [FRA]
2. HAMADA Shori [JPN]
3. KUKA Loriana [KOS]
3. STEENHUIS Guusje [NED]
5. POWELL Natalie [GBR]
5. VERKERK Marhinde [NED]
7. MALZAHN Luise [GER]
7. ANTOMARCHI Kaliema [CUB]

Final

MALONGA, M. (FRA) 技あり(大外刈) 浜田尚里

SF

浜田尚里 一本 STEENHUIS, G. (NED) 動画

QF

浜田尚里 一本 KUKA, Loriana (KOS) 動画

Round of 16

浜田尚里 一本 LEE, Jeongyun (KOR) 動画

 

 

女子78kg超級

ドロー

1. DICKO Romane [FRA]
2. KINDZERSKA Iryna [AZE]
3. CHEIKH ROUHOU Nihel [TUN]
3. SAYIT Kayra [TUR]
5. MBALLA ATANGANA Hortence Vanessa [CMR]
5. KIM Hayun [KOR]
7. SOUZA Beatriz [BRA]
7. TOLOFUA Julia [FRA]

Final

DICKO, Romane (FRA) 合技(浮落・横四方固) KINDZERSKA, I. (AZE)

 

 

結果・柔道マスターズ2019

男子60kg級

公式ドロー

1. NAGAYAMA Ryuju [JPN]
2. GARRIGOS Francisco [ESP]
3. MSHVIDOBADZE Robert [RUS]
3. LUTFILLAEV Sharafuddin [UZB]
5. SMETOV Yeldos [KAZ]
5. KYRGYZBAYEV Gusman [KAZ]
7. LKHAGVAJAMTS Unubold [MGL]
7. MCKENZIE Ashley [GBR]

Final

masters2019 m 0060 0035 10 37 49 front

優勝おめでとうございます!

永山竜樹 Ippon 1 / 00 GARRIGOS FRANCISCO [ESP]

 

SF

永山竜樹 Ippon 0 / 00 LUTFILLAEV SHARAFUDDIN [UZB] 動画

 

QF

永山竜樹 Ippon 0 / 00 s2 LKHAGVAJAMTS, U. [MGL] 動画

 

Round of 16

永山竜樹  Ippon 0 s1 / 00 s1 LEE, Harim [KOR] 動画

 

Round of 32

永山竜樹 Ippon 0 / 00 ABULADZE YAGO [RUS] 動画

 

 

男子66kg級

公式ドロー

日本人選手出場なし

1. LOMBARDO Manuel [ITA]
2. GANBOLD Kherlen [MGL]
3. MARGVELASHVILI Vazha [GEO]
3. YONDONPERENLEI Baskhuu [MGL]
5. SHMAILOV Baruch [ISR]
5. GOMBOC Adrian [SLO]
7. ZANTARAIA Georgii [UKR]
7. KIM Limhwan [KOR]

 

 

男子73kg級

公式ドロー

1. HASHIMOTO Soichi [JPN]
2. BUTBUL Tohar [ISR]
3. ORUJOV Rustam [AZE]
3. EBINUMA Masashi [JPN]
5. GJAKOVA Akil [KOS]
5. SCVORTOV Victor [UAE]
7. SAIYINJIRIGALA [CHN]
7. MARGELIDON Arthur [CAN]

Final

優勝おめでとうございます!

BUTBUL, Tohar (ISR) 00 / Ippon 0 橋本壮市

 

3位決定戦

3位表彰台おめでとうございます!

SCVORTOV, Victor (UAE) 00 s1 / Ippon 0 海老沼匡

 

SF

BUTBUL, Tohar (ISR) 01 s1 / 00 海老沼匡 動画

橋本壮市 Ippon 0 s1 / 00 s1 GJAKOVA, Akil (KOS) 動画

 

QF

MARGELIDON, A. (CAN) 00 s3 / Ippon 0 海老沼匡 動画

橋本壮市 Ippon 0 / 00 s1 SCVORTOV, Victor (UAE) 動画

 

Round of 16

HEYDAROV, H. (AZE) 00 / 01 s1 海老沼匡 動画

橋本壮市 01 / 00 s1 SMAGULOV, Z. (KAZ) 動画

 

Round of 32

WANDTKE IGOR [GER] 00 s1 / 01 海老沼匡 動画

 

 

男子81kg級

公式ドロー

1. CASSE Matthias [BEL]
2. MUKI Sagi [ISR]
3. KHUBETSOV Alan [RUS]
3. ALBAYRAK Vedat [TUR]
5. PARLATI Christian [ITA]
5. RESSEL Dominic [GER]
7. KHALMURZAEV Khasan [RUS]
7. RASULOV Kamoliddin [UZB]

Final

MUKI, Sagi (ISR) 00 / Ippon 0 CASSE, Matthias (BEL)

 

Round of 32

masters2019 m 0081 0035 04 12 07 front

藤原崇太郎 00 s1 / 01 s2 KHUBETSOV, Alan (RUS)

 

 

男子90kg級

公式ドロー

1. BEKAURI Lasha [GEO]
2. SHERAZADISHVILI Nikoloz [ESP]
3. MAJDOV Nemanja [SRB]
3. OZERLER Mikail [TUR]
5. USTOPIRIYON Komronshokh [TJK]
5. NAGASAWA Kenta [JPN]
7. MURAO Sanshiro [JPN]

7. NHABALI Quedjau [UKR]

Final

SHERAZADISHVILI, N. (ESP) 00 s1 / Ippon 0 s1 BEKAURI, Lasha (GEO)

 

3位決定戦

3位決定戦

長澤憲大 00 s3 / Ippon 0 s2 OZERLER, Mikail [TUR]

 

敗者復活戦

NHABALI, Quedjau [UKR] 00 s3 / Ippon 0 長澤憲大 動画

USTOPIRIYON, Komronshokh [TJK] Ippon 0 s1 / 00 s3 村尾三四郎 動画

 

QF

長澤憲大 00 / 01 s2 MAJDOV, Nemanja (SRB) 動画

BEKAURI, Lasha (GEO) 01 s2 / 00 s1 村尾三四郎 動画

 

Round of 16

SILVA MORALES, I. (CUB) 00 s3 / Ippon 0 s1 長澤憲大 動画

KUKOLJ, A. (SRB) 00 s1 / 01 村尾三四郎 動画

 

Round of 32

長澤憲大 01 s1 / 00 s1 SMINK, Jesper (NED) 動画

村尾三四郎 Ippon 0 s1 / 00 s1 BROWN COLTON [USA] 動画

 

Round of 64

KLAMMERT DAVID [CZE] 00 s2 / 01 長澤憲大 動画

 

 

男子100kg級

公式ドロー

1. KORREL Michael [NED]
2. WOLF Aaron [JPN]
3. ILYASOV Niyaz [RUS]
3. LIPARTELIANI Varlam [GEO]
5. PALTCHIK Peter [ISR]
5. ADAMIAN Arman [RUS]
7. LKHAGVASUREN Otgonbaatar [MGL]
7. ELNAHAS Shady [CAN]

Final

KORREL, Michael (NED) 01 s2 / 00 s2 ウルフアロン

 

SF

masters2019 m 0100 0032 07 53 39 front

ILYASOV, Niyaz (RUS) 00 s2 / 01 s1 ウルフアロン

 

QF

ウルフアロン 01 s1 / 00 ADAMIAN, Arman (RUS) 動画

 

Round of 16

FONSECA, Jorge (POR) 00 s3 / Ippon 0 s1 ウルフアロン 動画

 

Round of 32

ウルフアロン Ippon 0 / 00 FREY KARL-RICHARD [GER] 動画

 

 

男子100kg超級

公式ドロー

1. HARASAWA Hisayoshi [JPN]
2. KRPALEK Lukas [CZE]
3. KAGEURA Kokoro [JPN]
3. GROL Henk [NED]
5. TASOEV Inal [RUS]
5. MOURA David [BRA]
7. MEYER Roy [NED]
7. SASSON Or [ISR]

Final

優勝おめでとうございます!

KRPALEK, Lukas (CZE) 00 / Ippon 0 原沢久喜

 

3位決定戦

3位決定戦

3位表彰台おめでとうございます!

影浦心 Ippon 0 / 00 TASOEV, Inal (RUS)

 

敗者復活戦

masters2019 m p100 0029 07 02 16 front

影浦心 Ippon 0 s1 / 00 s2 MEYER, Roy [NED]

 

SF

原沢久喜 Ippon 0 s1 / 00 s2 TASOEV, Inal (RUS) 動画

 

QF

KRPALEK, Lukas (CZE) Ippon 0 s2 / 00 s3 影浦心 動画

原沢久喜 Ippon 0 s1 / 00 s2 GROL, Henk (NED) 動画

 

Round of 16

影浦心 Ippon 0 / 00 KIM, Minjong (KOR) 動画

原沢久喜 Ippon 0 s1 / 00 s1 OLTIBOEV, B. (UZB) 動画

 

Round of 32

影浦心 Ippon 1 / 00 s1 SHEN ZHUHONG [CHN] 動画

原沢久喜 Ippon 0 s1 / 00 s3 KRIVOBOKOV ANTON [RUS] 動画

 

 

女子48kg級

公式ドロー

日本人選手出場なし

1. KRASNIQI Distria [KOS]
2. GANBAATAR Narantsetseg [MGL]
3. CLEMENT Melanie [FRA]
3. DOLGOVA Irina [RUS]
5. MUNKHBAT Urantsetseg [MGL]
5. STANGAR Marusa [SLO]
7. FIGUEROA Julia [ESP]
7. GALBADRAKH Otgontsetseg [KAZ]

 

 

女子52kg級

公式ドロー

1. SHISHIME Ai [JPN]
2. BUCHARD Amandine [FRA]
3. KELDIYOROVA Diyora [UZB]
3. GNETO Astride [FRA]
5. KUZIUTINA Natalia [RUS]
5. GIUFFRIDA Odette [ITA]
7. TSCHOPP Evelyne [SUI]
7. PEREZ BOX Ana [ESP]

Final

masters2019 w 0052 0035 11 03 22 front

優勝おめでとうございます!

BUCHARD AMANDINE [FRA] 00 s2 / 01 s2 志々目愛

 

SF

KUZIUTINA NATALIA [RUS] 00 / 01 s1 志々目愛 動画

 

QF

志々目愛 Ippon 0 / 00 s2 GNETO, A. 動画

 

Round of 16

志々目愛 Ippon 0 / 00 s2 PARK DA SOL [KOR] 動画

 

 

女子57kg級

公式ドロー

1. KIM Jin A [PRK]
2. TAMAOKI Momo [JPN]
3. KLIMKAIT Jessica [CAN]
3. MONTEIRO Telma [POR]
5. YOSHIDA Tsukasa [JPN]
5. LIEN Chen-Ling [TPE]
7. CYSIQUE Sarah Leonie [FRA]
7. KIM Jisu [KOR]

Final

masters2019 w 0057 0035 12 16 07 front

準優勝おめでとうございます!

KIM JIN A [PRK] 01 s2 / 00 s1 玉置桃

 

3位決定戦

KLIMKAIT, J. (CAN) 01 s1 / 00 s2 芳田司 動画

 

SF

芳田司 00 / 01 s2 玉置桃 動画

 

QF

芳田司 Ippon 0 / 01 s2 MONTEIRO, T [POR] 動画

KIM, Jisu [KOR] 00 / Ippon 0 玉置桃 動画

 

Round of 16

芳田司 Ippon 0 / 00 s1 ZHANG Wen [CHN] 動画

玉置桃 Ippon 0 s1 / 00 s1 ROPER MIRYAM [PAN]

 

Round of 32

芳田司 Ippon 0 s1 / 00 s1 MEZHETSKAIA DARIA [RUS] 動画

玉置桃 Ippon 0 / 00 VERHAGEN SANNE [NED] 動画

 

 

女子63kg級

公式ドロー

1. NABEKURA Nami [JPN]
2. AGBEGNENOU Clarisse [FRA]
3. DOI Masako [JPN]
3. TASHIRO Miku [JPN]

5. TANG Jing [CHN]
5. TRSTENJAK Tina [SLO]
7. PIOVESANA Lubjana [GBR]
7. CENTRACCHIO Maria [ITA]

Final

優勝おめでとうございます!

AGBEGNENOU, C. (FRA) 00 s2 / 01 s1 鍋倉那美

 

3位決定戦

3位表彰台おめでとうございます!

TANG, Jing (CHN) 00 s1 / Ippon 0 田代未来

TRSTENJAK, Tina (SLO) 00 / Ippon 0 土井雅子

 

SF

AGBEGNENOU, C. (FRA) 01 s2 / 00 s1 土井雅子 動画

田代未来 00 s1 / Ippon 0 s2 鍋倉那美 動画

 

QF

土井雅子 Ippon 0 / 00 TANG, Jing (CHN) 動画

田代未来 Ippon 0 / 00 PIOVESANA, L. (GBR) 動画

TRSTENJAK, Tina (SLO) 00 / Ippon 0 鍋倉那美 動画

 

Round of 16

土井雅子 Ippon 0 s1 / 00 s3 BOLD, Gankhaich (MGL) 動画

田代未来 Ippon 0 / 00 VAN DEN BERG, G. (NED) 動画

鍋倉那美 Ippon 0 / 00 s2 BEAUCHEMIN-PINARD, C. (CAN) 動画

 

Round of 32

TRAJDOS MARTYNA [GER] 00 / Ippon 0 s2 土井雅子 動画

田代未来 Ippon 0 / 00 s1 GWEND EDWIGE [ITA] 動画

鍋倉那美 Ippon 1 / 00 s1 OZDOBA-BLACH AGATA [POL] 動画

 

 

女子70kg級

公式ドロー

1. POLLING Kim [NED]
2. VAN DIJKE Sanne [NED]
3. ARAI Chizuru [JPN]
3. GAHIE Marie Eve [FRA]
5. PINOT Margaux [FRA]
5. POLLERES Michaela [AUT]
7. BERNABEU Maria [ESP]
7. FLETCHER Megan [IRL]

Final

VAN DIJKE, Sanne (NED) 00 / Ippon 0 POLLING, Kim (NED)

 

3位決定戦

3位表彰台おめでとうございます!

POLLERES, Michaela (AUT) 00 s1 / Ippon 1 新井千鶴

 

SF

masters2019 w 0070 0063 07 12 22 front

新井千鶴 00 s1 / 01 s1 VAN DIJKE, Sanne (NED)

 

QF

GAHIE, Marie Eve (FRA) 00 / 01 新井千鶴 動画

 

Round of 16

新井千鶴 Ippon 0 / 00 sH COUGHLAN, Aoife (AUS) 動画

 

Round of 32

新井千鶴 Ippon 0 s1 / 00 s1 TIMO, Barbara [POR] 動画

新添左季 00 s1 / 01 s2 MATNIYAZOVA GULNOZA [UZB] 動画

 

Round of 64

BELLANDI ALICE [ITA] Ippon 1 / 00 大野陽子 動画

 

 

女子78kg級

公式ドロー

1. POSVITE Fanny Estelle [FRA]
2. TCHEUMEO Audrey [FRA]
3. WAGNER Anna Maria [GER]
3. CHEN Fei [CHN]
5. LEE Jeongyun [KOR]
5. YOON Hyunji [KOR]
7. POWELL Natalie [GBR]
7. STEENHUIS Guusje [NED]

Final

POSVITE, F. (FRA) 01 s2 / 00 s2 TCHEUMEO, Audrey (FRA)

 

Round of 16

masters2019 w 0078 0019 06 29 00 front

梅木真美 00 s1 / 01 s1 POSVITE, F. (FRA)

 

 

女子78kg超級

公式ドロー

1. SAVELKOULS Tessie [NED]
2. KINDZERSKA Iryna [AZE]
3. SLUTSKAYA Maryna [BLR]
3. KIM Hayun [KOR]
5. XU Shiyan [CHN]
5. ALTHEMAN Maria Suelen [BRA]
7. SOUZA Beatriz [BRA]
7. KALANINA Yelyzaveta [UKR]

日本人選手出場なし。

 

コメント