関西学生新人陸上2019 結果速報女子・日程

大阪府にて、2019関西学生新人陸上競技選手権大会 兼 ディムライトリレーズが開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 08/27-28 関西学生新人 男子 / 女子(今ココ)
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程

関西学生新人陸上2019 結果速報女子・日程

photo by Andrew Braun

関西学生新人陸上競技選手権大会は2019年8月27日(火)~28日(水)に開催されます。

開催地は大阪府大阪市、会場はヤンマーフィールド長居です。

8/27 火8/28 水

10:00 女子 200m Q
10:20 男子 200m Q
10:50 女子 800m Q
11:00 男子 800m Q
11:30 女子 400mH Q
11:50 男子 400mH Q
12:40 女子 200m SF
12:55 男子 200m SF
13:15 女子 800m F
13:25 男子 800m F
13:50 女子 400mH F
14:05 男子 400mH F
14:30 女子 200m F
14:40 男子 200m F
14:50 女子 4×100mR Q
15:05 男子 4×100mR Q
15:35 女子 4×400mR Q
15:55 男子 4×400mR Q
16:30 男女 5000m F

10:30 男子 走高跳
10:30 女子 走幅跳
14:30 女子 走高跳
14:30 男子 走幅跳

10:30 男子 円盤投
12:30 女子 円盤投
13:30 男子 ハンマー投
15:30 女子 ハンマー投

10:00 男子 1500m Q
10:30 女子 100m Q
10:55 男子 100m Q
11:30 女子 100mH Q
11:50 男子 110mH Q
12:25 女子 400m Q
12:40 男子 400m Q
13:20 女子 100m SF
13:35 男子 100m SF
14:00 男子 110mH SF
14:20 女子 1500m F
14:30 男子 1500m F
14:45 女子 400m F
14:55 男子 400m F
15:15 女子 100m F
15:25 男子 100m F
15:35 女子 100mH F
15:50 男子 110mH F
16:05 女子 4×400mR F
16:20 男子 4×400mR F
16:35 女子 4×100mR F
16:45 男子 4×100mR F

10:30 男子 三段跳
10:45 女子 棒高跳
14:45 男子 棒高跳
14:30 女子 三段跳

10:30 女子 やり投
10:30 男子 砲丸投
13:30 女子 砲丸投
13:30 男子 やり投

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・関西学生新人陸上

公式速報

女子100m

決勝 -0.6

  1.  12.23  高山綺音 (2) 甲南大
  2.  12.30  杉村美緒 (1) 園田学園女子大
  3.  12.37  三村萌 (2) 武庫川女子大
  4.  12.37  南千尋 (2) 立命館大
  5.  12.48  宮田乙葉 (2) 甲南大
  6.  12.51  下村日向子 (1) 甲南大
  7.  12.53  臼井文音 (1) 立命館大
  8.  12.54  木村愛里沙 (2) 大阪国際大

 

準決勝

1組

-2.1

  1.  12.59 Q 高山綺音 (2) 甲南大
  2.  12.74 Q 臼井文音 (1) 立命館大
  3.  12.76  長濵奈々美 (1) 武庫川女子大
  4.  12.77  柳澤祐衣 (1) 同志社大
  5.  12.79  尾上梨香 (2) 甲南大
  6.  12.86  吉野史織 (2) 大阪成蹊大
  7.  12.88  永井瑞穂 (2) 天理大
  8.  13.14  倉本奈緒 (1) 園田学園女子大

2組

-5.4

  1.  12.83 Q 南千尋 (2) 立命館大
  2.  12.88 Q 三村萌 (2) 武庫川女子大
  3.  12.97  松本夏海 (2) 大阪教育大
  4.  13.07  田中里佳 (2) 同志社大
  5.  13.26  時田莉帆 (2) 園田学園女子大
  6.  13.32  千葉菜生 (1) 甲南大

藤本彩花 (1) 園田学園女子大 DNS
齋藤愛美 (2) 大阪成蹊大 DNS

3組

-2.5

  1.  12.56 Q 杉村美緒 (1) 園田学園女子大
  2.  12.64 Q 宮田乙葉 (2) 甲南大
  3.  12.66 q 下村日向子 (1) 甲南大
  4.  12.70 q 木村愛里沙 (2) 大阪国際大
  5.  12.79  野口理帆 (2) 大阪成蹊大
  6.  12.81  吉田真菜 (2) 立命館大
  7.  13.10  弘下由梨 (1) 園田学園女子大
  8.  13.37  鶏内愛菜 (1) 関西学院大

 

予選

1組

-2.3

  1.  12.67 Q 南千尋 (2) 立命館大
  2.  12.88 Q 柳澤祐衣 (1) 同志社大
  3.  12.96 Q 鶏内愛菜 (1) 関西学院大
  4.  13.06  四方夢 (2) 園田学園女子大
  5.  13.32  安里彩加 (1) 園田学園女子大
  6.  13.53  尾田幸音 (2) 園田学園女子大

澤谷柚花 (2) 甲南大 DNS
斎藤里紗 (2) 大阪国際大 DNS

2組

-0.8

  1.  12.36 Q 高山綺音 (2) 甲南大
  2.  12.42 Q 三村萌 (2) 武庫川女子大
  3.  12.51 Q 吉田真菜 (2) 立命館大
  4.  12.52 q 木村愛里沙 (2) 大阪国際大
  5.  12.72 q 田中里佳 (2) 同志社大
  6.  13.01  倉本美知 (1) 園田学園女子大
  7.  13.05  辻七海 (1) 園田学園女子大
  8.  13.09  山田真由 (1) 園田学園女子大
  9.  13.46  長瀬仁美 (1) 近畿大

3組

-0.9

  1.  12.46 Q 杉村美緒 (1) 園田学園女子大
  2.  12.61 Q 野口理帆 (2) 大阪成蹊大
  3.  12.75 Q 弘下由梨 (1) 園田学園女子大
  4.  13.03  川中御貴 (1) 立命館大
  5.  13.14  根津明日香 (2) 大阪国際大
  6.  13.15  山本きらり (1) 甲南大
  7.  13.44  尾崎莉於 (1) 甲南大

川田朱夏 (2) 東大阪大 DNS

4組

-2.0

  1.  12.71 Q 吉野史織 (2) 大阪成蹊大
  2.  12.84 Q 藤本彩花 (1) 園田学園女子大
  3.  13.08 Q 千葉菜生 (1) 甲南大
  4.  13.12  畑田星来 (1) 東大阪大
  5.  13.13  福原夏実 (1) 立命館大
  6.  13.44  大崎美都 (2) 大阪教育大

坂野七海 (1) 大阪体育大 DNS
中逵恵里 (2) 園田学園女子大 DNS

5組

-1.0

  1.  12.55 Q 下村日向子 (1) 甲南大
  2.  12.57 Q 宮田乙葉 (2) 甲南大
  3.  12.86 Q 時田莉帆 (2) 園田学園女子大
  4.  12.96  神楽所美咲 (2) 大阪成蹊大
  5.  13.00  井上あず美 (1) 園田学園女子大
  6.  13.03  徳永弥栄 (1) 立命館大
  7.  13.17  萬谷呂稀 (1) 東大阪大
  8.  13.28  杉浦葵 (2) 関西大
  9.  13.30  寺田美保 (1) 大阪市立大

6組

-2.2

  1.  12.64 Q 臼井文音 (1) 立命館大
  2.  12.68 Q 尾上梨香 (2) 甲南大
  3.  12.80 Q 倉本奈緒 (1) 園田学園女子大
  4.  12.81 q 永井瑞穂 (2) 天理大
  5.  12.96  前田夏美 (1) 甲南大
  6.  13.02  島田幸夢 (1) 園田学園女子大
  7.  13.04  堀井玲菜 (2) 近畿大
  8.  13.24  牛澤美織 (1) 佛教大
  9.  13.45  今井涼歩 (2) 龍谷大

7組

-4.3

  1.  12.21 Q 齋藤愛美 (2) 大阪成蹊大
  2.  12.77 Q 松本夏海 (2) 大阪教育大
  3.  12.98 Q 長濵奈々美 (1) 武庫川女子大
  4.  13.06  竹内栞里 (1) 園田学園女子大
  5.  13.17  黄瀬蒼 (1) 同志社大
  6.  13.48  藤原亜実 (1) 大阪体育大
  7.  13.64  谷根優花 (1) 関西福祉大

小西萌乃 (2) 園田学園女子大 DNS
多田光 (2) 甲南大 DNS

 

 

女子200m

決勝 +0.0

  1.  25.02  廣瀬桃奈 (1) 園田学園女子大
  2.  25.08  三村萌 (2) 武庫川女子大
  3.  25.19  姫野万里乃 (2) 園田学園女子大
  4.  25.20  高山綺音 (2) 甲南大
  5.  25.23  下村日向子 (1) 甲南大
  6.  25.36  桑原綾子 (2) 大阪成蹊大

壹岐あいこ (1) 立命館大 DNS
南千尋 (2) 立命館大 DNS

 

準決勝

1組

-1.5

  1.  24.93 Q 南千尋 (2) 立命館大
  2.  25.17 Q 桑原綾子 (2) 大阪成蹊大
  3.  25.48  木村愛里沙 (2) 大阪国際大
  4.  25.64  宮田乙葉 (2) 甲南大
  5.  25.64  長濵奈々美 (1) 武庫川女子大
  6.  25.68  吉野史織 (2) 大阪成蹊大
  7.  25.83  淵田杏奈 (2) 大阪成蹊大
  8.  25.92  梅崎優花 (2) 園田学園女子大

2組

-0.7

  1.  24.46 Q 壹岐あいこ (1) 立命館大
  2.  24.98 Q 三村萌 (2) 武庫川女子大
  3.  25.06 q 姫野万里乃 (2) 園田学園女子大
  4.  25.51  柳澤祐衣 (1) 同志社大
  5.  25.67  橋本実紅 (1) 関西学院大
  6.  25.72  尾上梨香 (2) 甲南大
  7.  26.08  時田莉帆 (2) 園田学園女子大

黄瀬蒼 (1) 同志社大 DNS

3組

-0.7

  1.  25.05 Q 廣瀬桃奈 (1) 園田学園女子大
  2.  25.23 Q 下村日向子 (1) 甲南大
  3.  25.23 q 高山綺音 (2) 甲南大
  4.  25.38  松本夏海 (2) 大阪教育大
  5.  25.89  臼井文音 (1) 立命館大
  6.  26.30  立石陽菜 (2) 大阪成蹊大

細川凜 (2) 園田学園女子大 DNS
齋藤愛美 (2) 大阪成蹊大 DNS

 

予選

1組

+0.4

  1.  24.27 Q/NGR 齋藤愛美 (2) 大阪成蹊大
  2.  24.96 Q 廣瀬桃奈 (1) 園田学園女子大
  3.  25.03 Q 高山綺音 (2) 甲南大
  4.  25.16 q 松本夏海 (2) 大阪教育大
  5.  25.55 q 橋本実紅 (1) 関西学院大
  6.  25.89  八木ひなた (2) びわスポ大
  7.  26.27  稲越真子 (1) 大阪体育大
  8.  26.54  田中寛子 (2) 大阪市立大

2組

-0.9

  1.  25.38 Q 三村萌 (2) 武庫川女子大
  2.  26.00 Q 臼井文音 (1) 立命館大
  3.  26.31 Q 立石陽菜 (2) 大阪成蹊大
  4.  26.32  四方夢 (2) 園田学園女子大
  5.  26.65  大西愛永 (1) 東大阪大
  6.  27.65  大崎美都 (2) 大阪教育大

松本沙織 (1) 天理大 DNS
澤谷柚花 (2) 甲南大 DNS

3組

+0.7

  1.  25.41 Q 下村日向子 (1) 甲南大
  2.  25.48 Q 柳澤祐衣 (1) 同志社大
  3.  25.59 Q 長濵奈々美 (1) 武庫川女子大
  4.  25.66 q 淵田杏奈 (2) 大阪成蹊大
  5.  26.00  畑田星来 (1) 東大阪大
  6.  27.18  安里彩加 (1) 園田学園女子大
  7.  28.05  高柴愛佳 (2) 大阪体育大
  8.  28.93  浦谷愛未 (1) 明治国際医療大

4組

-0.5

  1.  24.70 Q 壹岐あいこ (1) 立命館大
  2.  24.97 Q 姫野万里乃 (2) 園田学園女子大
  3.  25.64 Q 吉野史織 (2) 大阪成蹊大
  4.  25.82 q 細川凜 (2) 園田学園女子大
  5.  26.90  根津明日香 (2) 大阪国際大
  6.  27.15  今井涼歩 (2) 龍谷大

岡本真悠子 (2) 京都教育大 DNS
平野芙佑花 (1) 甲南大 DNS

5組

-0.7

  1.  25.29 Q 南千尋 (2) 立命館大
  2.  25.44 Q 宮田乙葉 (2) 甲南大
  3.  25.49 Q 尾上梨香 (2) 甲南大
  4.  25.55 q 梅崎優花 (2) 園田学園女子大
  5.  25.72 q 時田莉帆 (2) 園田学園女子大
  6.  26.19  神楽所美咲 (2) 大阪成蹊大
  7.  27.65  佐藤千春 (2) 天理大
  8.  28.30  村井萌恵 (2) 明治国際医療大

6組

-0.4

  1.  25.25 Q 桑原綾子 (2) 大阪成蹊大
  2.  25.34 Q 木村愛里沙 (2) 大阪国際大
  3.  25.98 Q 黄瀬蒼 (1) 同志社大
  4.  26.18  倉本奈緒 (1) 園田学園女子大
  5.  26.97  鶏内愛菜 (1) 関西学院大
  6.  27.25  牛澤美織 (1) 佛教大
  7.  27.28  安達杏香 (2) 武庫川女子大

片山栞里 (2) 甲南大 DNS

 

 

女子400m

決勝

  1.  56.56  桑原綾子 (2) 大阪成蹊大
  2.  57.41  淵田杏奈 (2) 大阪成蹊大
  3.  57.90  大西愛永 (1) 東大阪大
  4.  58.11  松尾季奈 (1) 立命館大
  5.  58.44  平野芙佑花 (1) 甲南大
  6.  59.15  橋本実紅 (1) 関西学院大

安田明日翔 (2) 園田学園女子大 DNS
小東ゆい (2) 武庫川女子大 DNS

 

予選

1組
  1.  58.39 Q 桑原綾子 (2) 大阪成蹊大
  2.  1:00.60  河野七海 (1) 近畿大
  3.  1:01.05  櫻井杏樹 (1) 同志社大
  4.  1:01.61  羽田野郁恵 (2) 立命館大
  5.  1:03.10  堂本真衣 (1) 甲南大
  6.  1:03.61  小岩祐璃 (2) 大阪国際大

安藤百夏 (1) 園田学園女子大 DNS
宍戸絢 (2) 園田学園女子大 DNS

2組
  1.  58.93 Q 大西愛永 (1) 東大阪大
  2.  58.98 q 松尾季奈 (1) 立命館大
  3.  1:00.34  立石陽菜 (2) 大阪成蹊大
  4.  1:00.98  永井瑞穂 (2) 天理大
  5.  1:02.76  梅田沙樹 (1) 大阪国際大
  6.  1:03.15  竹田紫乃 (1) 同志社大
  7.  1:04.59  大和詩菜 (2) 大阪市立大

梅崎優花 (2) 園田学園女子大 DNS

3組
  1.  1:00.31 Q 小東ゆい (2) 武庫川女子大
  2.  1:01.45  井田あゆ美 (2) 同志社女子大
  3.  1:01.87  山本紗也夏 (2) 園田学園女子大
  4.  1:02.24  長沼明音 (1) 明治国際医療大

片山栞里 (2) 甲南大 DNS
中川瑞希 (1) 佛教大 DNS
稲垣菜穂 (1) 関西外国語大 DNS
松本沙織 (1) 天理大 DNS

4組
  1.  57.82 Q 安田明日翔 (2) 園田学園女子大
  2.  58.87 q 淵田杏奈 (2) 大阪成蹊大
  3.  59.30 q 平野芙佑花 (1) 甲南大
  4.  1:00.14 q 橋本実紅 (1) 関西学院大
  5.  1:03.53  土本祐菜 (2) 大阪体育大
  6.  1:05.57  上野遥香 (2) 龍谷大

赤堀仁美 (1) 明治国際医療大 DNS
八木ひなた (2) びわスポ大 DNS

 

 

女子800m

決勝

1. 2:13.09  松元菜笑 (1) 大阪教育大
1. 2:13.09  神薗芽衣子 (2) 東大阪大
3. 2:16.41  坂江茜音 (2) 立命館大
4. 2:16.59  久保葉月 (2) 和歌山大
5. 2:20.78  松峯光里 (2) 大阪府立大
6. 2:21.72  小島美月 (2) 大阪大
7. 2:23.73  渡辺美黎亜 (1) 東大阪大
8. 2:25.44  松本真凜 (1) 大阪体育大

 

予選

1組
  1.  2:20.34 Q 久保葉月 (2) 和歌山大
  2.  2:20.44 Q 渡辺美黎亜 (1) 東大阪大
  3.  2:20.47 Q 小島美月 (2) 大阪大
  4.  2:20.73 q 松峯光里 (2) 大阪府立大
  5.  2:31.70  生田みのり (1) 兵庫教育大
  6.  2:36.41  南笑里 (1) 大阪国際大

田中寛子 (2) 大阪市立大 DNS
川田朱夏 (2) 東大阪大 DNS
安見理沙 (1) 同志社大 DNS

2組
  1.  2:19.29 Q 神薗芽衣子 (2) 東大阪大
  2.  2:19.37 Q 松元菜笑 (1) 大阪教育大
  3.  2:19.69 Q 坂江茜音 (2) 立命館大
  4.  2:21.97 q 松本真凜 (1) 大阪体育大
  5.  2:24.79  西川真悠 (2) 京都大
  6.  2:33.78  佐藤あいり (1) 和歌山大

久保亜梨沙 (2) 武庫川女子大 DNS
増田京子 (2) 兵庫教育大 DNS

 

 

女子1500m

  1.  4:46.79  神薗芽衣子 (2) 東大阪大
  2.  4:51.55 SB 長澤玲佳 (2) 大阪体育大
  3.  4:53.28  小島美月 (2) 大阪大
  4.  4:55.12  坂本綾花 (1) 大阪体育大
  5.  4:55.93 SB 河村愛菜 (2) 同志社大
  6.  4:59.73  小坂みゅ海 (2) 神戸大
  7.  5:01.70 SB 松峯光里 (2) 大阪府立大
  8.  5:05.97 SB 中本春花 (1) 武庫川女子大
  9.  5:08.28  藤本のどか (1) 京都大
  10.  5:08.30  嫁阪 舞 (2) 桃山学院大
  11.  5:23.72 SB 佐藤あいり (1) 和歌山大

牧野好美 (2) 同志社大 DNS

 

 

女子5000m

  1.  19:09.41  上本琴未 (1) 園田学園女子大

中本春花 (1) 武庫川女子大 DNS

 

 

女子100mH

決勝 +0.1

  1.  14.05  岡崎汀 (1) 甲南大
  2.  14.46  清水彩妃 (1) 関西外国語大
  3.  14.48  玉井奈那 (1) 大阪教育大
  4.  14.59  和三はるか (2) 神戸大
  5.  14.73  村上真凜 (2) 立命館大
  6.  14.82  堀井玲菜 (2) 近畿大
  7.  15.04  田中文菜 (1) 武庫川女子大
  8.  15.10  川中御貴 (1) 立命館大

 

予選

1組

-3.6

  1.  15.05 Q 玉井奈那 (1) 大阪教育大
  2.  15.50 Q 川中御貴 (1) 立命館大
  3.  15.82  山下美昴 (1) 園田学園女子大
  4.  16.17  萬谷呂稀 (1) 東大阪大
  5.  16.80  今碇真央 (1) 関西大
  6.  17.04  眞木穂乃香 (1) 大阪体育大
  7.  17.83  安達杏香 (2) 武庫川女子大

2組

-3.6

  1.  14.60 Q 岡崎汀 (1) 甲南大
  2.  15.00 Q 清水彩妃 (1) 関西外国語大
  3.  15.12 q 和三はるか (2) 神戸大
  4.  15.17 q 村上真凜 (2) 立命館大
  5.  16.41  矢田涼乃 (1) 園田学園女子大
  6.  16.56  秋本紫苑 (2) 大阪国際大
  7.  16.73  池田莉子 (1) 武庫川女子大

3組

-3.5

  1.  15.45 Q 堀井玲菜 (2) 近畿大
  2.  15.74 Q 田中文菜 (1) 武庫川女子大
  3.  16.03  山下紗稀子 (2) 立命館大
  4.  16.04  圓城寺祐穂 (1) 園田学園女子大
  5.  18.25  鈴木綾奈 (1) 京都女子大
  6.  18.36  南田彩伽 (2) 大阪体育大

吉田彩花 (1) 大阪国際大 DNS

 

 

女子400mH

決勝

  1.  1:01.30  野田朱音 (2) 園田学園女子大
  2.  1:01.73  辻井美緒 (1) 大阪教育大
  3.  1:03.63  徳永弥栄 (1) 立命館大
  4.  1:03.97  西村寧々花 (2) 立命館大
  5.  1:04.04  宮出彩花 (1) 大阪教育大
  6.  1:04.81  大谷望 (2) 同志社大
  7.  1:05.26  齊藤朋佳 (1) 園田学園女子大
  8.  1:09.57  渡辺美黎亜 (1) 東大阪大

 

予選

1組
  1.  1:02.13 Q 辻井美緒 (1) 大阪教育大
  2.  1:03.11 Q 徳永弥栄 (1) 立命館大
  3.  1:03.78 q 齊藤朋佳 (1) 園田学園女子大
  4.  1:05.75  大山睦子 (1) 園田学園女子大
  5.  1:09.40  小岩祐璃 (2) 大阪国際大
  6.  1:11.50  亀澤舞 (1) 関西大
  7.  1:12.56  澁谷柚衣 (2) 大谷大
2組
  1.  1:01.39 Q 野田朱音 (2) 園田学園女子大
  2.  1:04.20 Q 西村寧々花 (2) 立命館大
  3.  1:04.87 q 大谷望 (2) 同志社大
  4.  1:04.97  中塚萌 (1) 武庫川女子大
  5.  1:09.06  寺田さゆり (2) 大阪教育大
  6.  1:20.11  丸野温紀 (1) 佛教大

上月亜美 (1) 園田学園女子大 DNS

3組
  1.  1:04.97 Q 宮出彩花 (1) 大阪教育大
  2.  1:05.60 Q 渡辺美黎亜 (1) 東大阪大
  3.  1:06.03  山口美優子 (1) 立命館大
  4.  1:06.49  羽田野郁恵 (2) 立命館大
  5.  1:06.86  黒田瑛美香 (2) 龍谷大

宍戸絢 (2) 園田学園女子大 DNS
石谷綾菜 (1) 園田学園女子大 DNS

 

 

女子4×100mR

決勝

  1.  45.35 NGR 大阪成蹊大
    柴山沙也香4 齋藤愛美2 柳谷朋美3 朝野夏海3
  2.  46.35  園田学園女子大
    近藤亜友美4 平田未来3 姫野万里乃2 百足千香4
  3.  46.37  甲南大
    西尾香穂4 三宅真理奈4 杉浦七海4 工藤千佳3
  4.  48.84  大阪国際大
    髙洲あかり2 関西薫4 根津明日香2 木村愛里沙2
  5.  49.00  天理大
    兼安亜美M2 野村海凪3 松本侑那M2 三住さつき3
  6.  49.15  近畿大
    堀井玲菜2 大林真由3 河野七海1 長瀬仁美1

立命館大 DNS
同志社大 DNS

 

予選

1組
  1.  47.18 Q 甲南大
    工藤千佳3 川崎咲良4 杉浦七海4 西尾香穂4
  2.  48.06 Q 同志社大
    今森美涼3 柳澤祐衣1 黄瀬蒼1 田中里佳2
  3.  48.39  大阪国際大
    髙洲あかり2 関西薫4 根津明日香2 木村愛里沙2
  4.  49.41  近畿大
    堀井玲菜2 大林真由3 河野七海1 長瀬仁美1
  5.  53.31  大阪産業大
    小林澪里3 鉾之原樹3 奥出姫菜4 大原采佳3

明治国際医療大 DNS
佛教大 DNS

2組
  1.  45.95 Q/NGR 大阪成蹊大
    柴山沙也香4 齋藤愛美2 柳谷朋美3 朝野夏海3
  2.  48.96 Q 天理大
    兼安亜美M2 野村海凪3 松本侑那M2 三住さつき3
  3.  49.57  大阪体育大
    高柴愛佳2 土本祐菜2 藤原亜実1 稲越真子1
  4.  50.13  大阪教育大
    大崎美都2 玉井奈那1 辻穂香1 松本夏海2
  5.  52.39  和歌山大
    池田亜耶香1 上田百合子4 湯垣七彩2 髙野佑香3
  6.  54.07  京都大
    奥村夏子2 後藤加奈4 花房柚衣香3 中野水貴3

関西大 DNS

3組
  1.  46.03 Q/NGR 立命館大
    岸本若奈3 田中佑美3 壹岐いちこ4 壹岐あいこ1
  2.  46.23 Q/NGR 園田学園女子大
    近藤亜友美4 西村百花4 姫野万里乃2 廣瀬桃奈1
  3.  49.48  東大阪大
    畑田星来1 岡野紗季4 逢坂友利子4 萬谷呂稀1
  4.  50.61  龍谷大
    中島里菜3 今井涼歩2 黒田瑛美香2 上野遥香2
  5.  52.72  兵庫教育大
    吉井加奈2 洲戸裕香2 谷口花梨3 中根なぎさ4

関西学院大 DNS

 

 

女子4×400mR

決勝

  1.  3:49.84 園田学園女子大
    後藤奈緒3 横田華恋3 時田莉帆2 安達眞咲3
  2.  3:51.80 甲南大
    中原みなみ3 川崎咲良4 武山さくら4 津山葵3
  3.  3:51.99 東大阪大
    畑田星来1 大西愛永1 神薗芽衣子2 渡辺美黎亜1
  4.  4:05.70 天理大
    兼安亜美M2 佐藤千春2 松本侑那M2 永井瑞穂2

同志社大 DNS
大阪市立大 DNS
立命館大 DNS
大阪教育大 DNS

 

予選

1組
  1.  3:49.84 Q 東大阪大
    岡野紗季4 逢坂友利子4 大西愛永1 畑田星来1
  2.  3:50.90 Q 甲南大
    武山さくら4 三宅真理奈4 中原みなみ3 津山葵3
  3.  3:59.32 Q 天理大
    兼安亜美M2 佐藤千春2 松本沙織1 永井瑞穂2
  4.  4:01.22 q 大阪市立大
    小田原かれん4 田中寛子2 南綾香3 大和詩菜2
  5.  4:02.29 q 同志社大
    牛丸瞭子3 黄瀬蒼1 櫻井杏樹1 大谷望2

神戸大 DNS

2組
  1.  3:46.66 Q 園田学園女子大
    安田明日翔2 横田華恋3 時田莉帆2 後藤奈緒3
  2.  3:46.90 Q 立命館大
    松尾季奈1 南千尋2 徳永弥栄1 西村寧々花2
  3.  3:58.58 Q 大阪教育大
    宮出彩花1 寺田さゆり2 高瀨愛実3 辻井美緒1
  4.  4:05.25  和歌山大
    上田百合子4 髙野佑香3 湯垣七彩2 久保葉月2
  5.  4:06.33  龍谷大
    中島里菜3 黒田瑛美香2 今井涼歩2 稲村南穂3
  6.  4:10.15  関西大
    亀澤舞1 安藤来望1 永野朝希1 椹木華佳3

佛教大 DNS

 

 

女子走高跳

1. 1m69  小笠原早矢楓 (1) 甲南大
2. 1m65  渡川和華 (2) 武庫川女子大
3. 1m65  和多野碧衣 (1) 天理大
4. 1m65  和田真琉 (1) 大阪体育大
5. 1m60  木村知沙紀 (2) 大阪体育大
6. 1m60  髙橋実咲 (1) 武庫川女子大
7. 1m55  平野由夏 (2) 大阪教育大
8. 1m55  山本莉帆 (2) 天理大
9. 1m55  石橋奈月 (2) 園田学園女子大
10. 1m55  新村愛里 (2) 大阪国際大
10. 1m55  土山万緒 (1) 園田学園女子大
12. 1m50  竹前奈理 (2) 園田学園女子大
13. 1m50  固本奈佑 (1) 関西大
13. 1m50  吉田優香 (1) 大阪体育大
15. 1m45  小西菜月 (1) 京都大
16. 1m45  川西もも (2) 東大阪大
16. 1m45  南田彩伽 (2) 大阪体育大
18. 1m45  八田紗里花 (1) 武庫川女子大
19. 1m40  田中朝子 (1) 大阪府立大

堀内愛維 (1) 宝塚医療大 DNS

 

 

女子棒高跳

1. 3m60  黒田愛香 (2) 園田学園女子大
2. 3m60  友松日南 (1) 園田学園女子大
2. 3m60  平田美和 (2) 園田学園女子大
4. 3m40 SB 今碇真央 (1) 関西大
5. 3m40  淵上智晶 (1) 武庫川女子大
6. 3m40  道下咲希 (2) 武庫川女子大
7. 3m40  小林美月 (2) 同志社大
8. 3m20  臼井晴香 (2) 神戸大
9. 3m20  三窪由美香 (2) 園田学園女子大
10. 3m20  増野加奈子 (2) 京都教育大
11. 3m00  大谷真子 (2) 大阪体育大
12. 3m00  桝山ゆき葉 (1) びわスポ大
13. 2m80  吉井加奈 (2) 兵庫教育大
14. 2m80  山本沙愛 (1) 東大阪大

山本円香 (2) 立命館大 NM
早川朋実 (1) 明治国際医療大 NM
上羽萌 (1) 京都教育大 NM

 

 

女子走幅跳

  1.  5m76 +1.2  野口理帆 (2) 大阪成蹊大
  2.  5m71 +1.3  佐伯美奈 (2) 園田学園女子大
  3.  5m64 +2.3 SB +w *F5 岡崎汀 (1) 甲南大
  4.  5m56 +3.2 +w *F4 波戸内真帆 (1) 武庫川女子大
  5.  5m53 +3.7 +w *F1 八田真奈 (1) 関西大
  6.  5m49 +2.0  片岡菜月 (2) 関西学院大
  7.  5m47 +0.4  岸口輝美 (2) 京都教育大
  8.  5m47 +2.9 SB PB +w *F2 斎藤里紗 (2) 大阪国際大
  9.  5m26 +1.1  土師未優華 (2) 大阪体育大
  10.  5m25 +0.2  上野美裕 (2) びわスポ大
  11.  5m20 -0.6  上田有紀 (1) 立命館大
  12.  5m18 +1.8  岡本真悠子 (2) 京都教育大
  13.  5m14 +1.5  内田くるみ (2) 大阪国際大
  14.  5m14 +2.3 +w 河口美優 (1) 立命館大
  15.  5m12 +2.6 +w *F2 岡村明莉 (2) びわスポ大
  16.  5m05 +0.4  宮脇あやみ (1) 同志社大
  17.  5m05 +2.8 +w 森川澪 (1) 武庫川女子大
  18.  5m03 +1.8  川西もも (2) 東大阪大
  19.  4m99 +1.2  貫井未央 (2) びわスポ大
  20.  4m93 +1.3  佐川美咲 (2) 大阪体育大
  21.  4m91 +1.0  洲戸裕香 (2) 兵庫教育大
  22.  4m83 +0.5  加藤菜未 (2) 大阪体育大
  23.  4m78 +1.0  西脇未来 (2) 大阪体育大
  24.  4m68 +1.1  神原実和 (1) 同志社女子大
  25.  4m63 +1.0  山本怜奈 (2) 大阪国際大
  26.  4m62 +0.2  眞木穂乃香 (1) 大阪体育大
  27.  4m47 +0.2  田村彩恵 (1) 関西大
  28.  4m33 +0.0  山本琴 (1) びわスポ大

吉田彩花 (1) 大阪国際大 DNS
竹田有香里 (2) 京都教育大 DNS
髙田恵里奈 (2) 龍谷大 DNS
的場なるみ (1) 関西学院大 DNS
村上歩美 (2) 園田学園女子大 DNS

 

 

女子三段跳

  1.  12m16 +0.9 SB 齋藤遥 (2) 武庫川女子大
  2.  11m95 +0.9  八田真奈 (1) 関西大
  3.  11m82 +1.4  柳川かれん (2) 立命館大
  4.  11m76 +4.0 +w *F5 岸口輝美 (2) 京都教育大
  5.  11m71 +0.0 SB 杉浦葵 (2) 関西大
  6.  11m54 +0.7  岸野美雨 (1) 武庫川女子大
  7.  11m38 +1.1  中野千菜津 (1) 大阪体育大
  8.  11m29 +1.2  川岸汀 (2) 立命館大
  9.  11m21 +0.6 SB 宮脇あやみ (1) 同志社大
  10.  11m19 +0.0  片岡菜月 (2) 関西学院大
  11.  11m08 +0.0  内田くるみ (2) 大阪国際大
  12.  11m05 +0.0  藤井みのり (1) 大阪体育大
  13.  10m88 +0.0 SB 平野さくら (1) 園田学園女子大
  14.  10m83 +0.0 SB 中島菫 (2) 同志社大
  15.  10m78 +0.0  後藤田真衣 (1) 武庫川女子大
  16.  10m73 +0.7 SB PB 小路美咲 (2) 東大阪大
  17.  10m67 +0.0  藤原明日香 (2) 武庫川女子大
  18.  10m52 +0.0  島田眞帆 (2) 大阪成蹊大
  19.  10m42 +0.0  水田吏南 (2) 大阪国際大
  20.  10m34 +0.0  井澤七海 (1) 京都教育大

中川綾子 (1) 兵庫県立大 NM
竹田有香里 (2) 京都教育大 DNS
河口美優 (1) 立命館大 DNS

 

 

女子砲丸投

  1.  13m16  広沢南奈 (2) 関西学院大
  2.  12m85  山本怜奈 (2) 明治国際医療大
  3.  12m80  成松小聖 (1) 大阪体育大
  4.  12m10  東田歩乃佳 (2) 大阪体育大
  5.  11m40  植原千絢 (1) 明治国際医療大
  6.  10m96 SB 山根詩乃 (2) 同志社大
  7.  10m76  木虎莉奈 (1) 東大阪大
  8.  10m17  加藤菜未 (2) 大阪体育大
  9.  8m63  末岡絢菜 (1) 武庫川女子大
  10.  8m32  上田有紀 (1) 立命館大

瀬貝彩加 (2) 大阪国際大 DNS
上谷詩織 (2) 東大阪大 DNS

 

 

女子円盤投

  1.  39m66 SB PB 木虎莉奈 (1) 東大阪大
  2.  36m87  兒島怜奈 (1) 園田学園女子大
  3.  36m03  渡部舞 (1) 大阪体育大
  4.  35m39 PB 東田歩乃佳 (2) 大阪体育大
  5.  31m34 SB PB 江草帆乃佳 (1) 関西大
  6.  27m18  上田尚実 (1) 大阪工業大

上谷詩織 (2) 東大阪大 DNS
榎本茜草 (1) 大阪国際大 DNS
雪岡美咲 (1) 大阪体育大 DNS

 

 

女子ハンマー投

  1.  52m22 SB 奥井小晴 (1) 立命館大
  2.  47m12  内田汐里 (2) 明治国際医療大
  3.  45m08  坂本日和 (1) 大阪体育大
  4.  42m33  寺川青空 (1) 天理大
  5.  39m67  向美咲 (2) びわこ学院大
  6.  38m10  池田笑愛 (1) びわこ学院大
  7.  37m75  野口和紗 (1) 大阪教育大
  8.  36m18 SB PB 川崎莉奈 (1) びわこ学院大
  9.  32m84  鈴木桃果 (2) 園田学園女子大

 

 

女子やり投

  1.  53m16 NGR 武本紗栄 (2) 大阪体育大
  2.  47m82  桒原千賀子 (2) 園田学園女子大
  3.  44m76  小林鈴奈 (1) 大阪体育大
  4.  44m26  西川明花 (1) 立命館大
  5.  42m02  石橋奈月 (2) 園田学園女子大
  6.  39m77  中川葉月 (1) 大阪国際大
  7.  39m48 SB PB 三谷春菜 (2) 天理大
  8.  37m86 SB PB 東野帆花 (1) 関西大
  9.  35m31  古澤帆乃香 (2) びわスポ大
  10.  33m00  北紗弥 (1) 武庫川女子大
  11.  31m64  中野美緒奈 (2) 園田学園女子大
  12.  29m84  平澤明莉 (2) 明治国際医療大
  13.  29m49  田上優美 (1) 武庫川女子大
  14.  27m19  山本亜加梨 (2) 京都光華女子大

永井来海 (1) 園田学園女子大 DNS
太田杏優 (2) 武庫川女子大 DNS

 

コメント