関西学生新人陸上2019 結果速報男子・日程

大阪府にて、2019関西学生新人陸上競技選手権大会 兼 ディムライトリレーズが開催されます。

競技の結果を速報します!

  • 08/27-28 関西学生新人 男子(今ココ)/ 女子
陸上競技大会・結果速報のスケジュールリスト!
当サイトが扱う陸上競技の大会を一覧表示していきます。行き当たりばったりなスケジュールになっています。 photo by Phil Roeder 2021年 陸上競技大会 2021年2月 02/21 京都マラソン 02/...
スポンサーリンク

競技日程

関西学生新人陸上2019 結果速報男子・日程

photo by Andrew Braun

関西学生新人陸上競技選手権大会は2019年8月27日(火)~28日(水)に開催されます。

開催地は大阪府大阪市、会場はヤンマーフィールド長居です。

8/27 火8/28 水

10:00 女子 200m Q
10:20 男子 200m Q
10:50 女子 800m Q
11:00 男子 800m Q
11:30 女子 400mH Q
11:50 男子 400mH Q
12:40 女子 200m SF
12:55 男子 200m SF
13:15 女子 800m F
13:25 男子 800m F
13:50 女子 400mH F
14:05 男子 400mH F
14:30 女子 200m F
14:40 男子 200m F
14:50 女子 4×100mR Q
15:05 男子 4×100mR Q
15:35 女子 4×400mR Q
15:55 男子 4×400mR Q
16:30 男女 5000m F

10:30 男子 走高跳
10:30 女子 走幅跳
14:30 女子 走高跳
14:30 男子 走幅跳

10:30 男子 円盤投
12:30 女子 円盤投
13:30 男子 ハンマー投
15:30 女子 ハンマー投

10:00 男子 1500m Q
10:30 女子 100m Q
10:55 男子 100m Q
11:30 女子 100mH Q
11:50 男子 110mH Q
12:25 女子 400m Q
12:40 男子 400m Q
13:20 女子 100m SF
13:35 男子 100m SF
14:00 男子 110mH SF
14:20 女子 1500m F
14:30 男子 1500m F
14:45 女子 400m F
14:55 男子 400m F
15:15 女子 100m F
15:25 男子 100m F
15:35 女子 100mH F
15:50 男子 110mH F
16:05 女子 4×400mR F
16:20 男子 4×400mR F
16:35 女子 4×100mR F
16:45 男子 4×100mR F

10:30 男子 三段跳
10:45 女子 棒高跳
14:45 男子 棒高跳
14:30 女子 三段跳

10:30 女子 やり投
10:30 男子 砲丸投
13:30 女子 砲丸投
13:30 男子 やり投

 

全てのアスリートへ!

コンプレッションタイツ や ふくらはぎサポーターで血行を促進・疲労対策! スマートブレスレットで心拍数を測定! 通勤・帰宅ランのバッグは軽くしたい! 運動の後にはプロテインが美味い!

 

スポンサーリンク

結果速報・関西学生新人陸上

公式速報

男子100m

決勝 -1.3

  1.  10.62  桒原拓也 (2) 関西学院大
  2.  10.68  伊藤大和 (1) 同志社大
  3.  10.79  本多諒平 (2) 関西大
  4.  10.80  丘田龍弥 (2) 関西学院大
  5.  10.81  中村恭輔 (1) 龍谷大
  6.  10.87  小谷捷人 (1) 関西学院大
  7.  10.89  的場奏太 (2) 近畿大
  8.  10.93  河野航大 (1) 関西学院大

 

準決勝

1組

-3.6

  1.  10.88 Q 中村恭輔 (1) 龍谷大
  2.  10.91 Q 伊藤大和 (1) 同志社大
  3.  10.95  酒井翼 (2) 近畿大
  4.  10.97  阿部直樹 (2) 大阪教育大
  5.  11.02  宮内魁大 (2) 京都産業大
  6.  11.05  岩﨑義起 (2) 大阪国際大
  7.  11.27  河野公太朗 (2) 関西学院大
  8.  11.38  石田蒼万 (1) 大阪体育大

2組

-5.2

  1.  11.26 Q 本多諒平 (2) 関西大
  2.  11.30 Q 的場奏太 (2) 近畿大
  3.  11.31  新居裕大 (2) 龍谷大
  4.  11.37  伊藤大知 (1) 関西学院大
  5.  11.41  芦田幸翼 (2) 京都産業大
  6.  11.43  細見慶念人 (1) 甲南大
  7.  11.52  寺崎一輝 (2) 大阪教育大

辻中悠河 (1) 大阪国際大 DNS

3組

-1.6

  1.  10.96 Q 小谷捷人 (1) 関西学院大
  2.  11.11 Q 河野航大 (1) 関西学院大
  3.  11.14  前田篤志 (2) 龍谷大
  4.  11.18  髙木恒 (1) 近畿大
  5.  11.24  四戸慈朗 (2) 同志社大
  6.  11.25  古閑裕太 (1) 明治国際医療大

森脇蓮 (2) 天理大 DNF
豊島優 (2) 大阪体育大 DNS

4組

-2.9

  1.  10.93 Q 桒原拓也 (2) 関西学院大
  2.  11.08 Q 丘田龍弥 (2) 関西学院大
  3.  11.09  青木光 (2) 大阪体育大
  4.  11.23  中道泰貴 (2) 近畿大
  5.  11.30  佐藤育空 (1) 龍谷大
  6.  11.34  井上新之介 (2) 大阪大
  7.  11.35  藤井南希 (2) 大阪経済大
  8.  11.42  米田拓海 (2) 大阪教育大

 

予選

1組

-1.0

  1.  10.95 Q 伊藤大和 (1) 同志社大
  2.  10.95 Q 新居裕大 (2) 龍谷大
  3.  10.97 Q 岩﨑義起 (2) 大阪国際大
  4.  10.99 q 細見慶念人 (1) 甲南大
  5.  11.34  小泉貴弘 (2) 京都産業大
  6.  11.38  田川大地 (2) 立命館大

森本健太 (2) 京都大 DNS
高味珠眞 (1) 大阪経済大 DNS
田原晴斗 (1) 近畿大 DNS

2組

-5.6

  1.  11.60 Q 髙木恒 (1) 近畿大
  2.  11.65 Q 佐藤育空 (1) 龍谷大
  3.  11.79 Q 石田蒼万 (1) 大阪体育大
  4.  11.82  早川流星 (1) 大阪国際大
  5.  11.99  小林雅志 (1) 天理大

原吉龍 (1) 京都産業大 DNS
柴山泰輔 (2) 関西学院大 DNS
小畠隆文 (2) 同志社大 DNS
髙知真吾 (2) びわスポ大 DNS

3組

-2.4

  1.  11.09 Q 河野航大 (1) 関西学院大
  2.  11.17 Q 森脇蓮 (2) 天理大
  3.  11.22 Q 古閑裕太 (1) 明治国際医療大
  4.  11.24  中野翔大 (1) 大阪体育大
  5.  11.42  川崎圭悟 (1) 大阪成蹊大
  6.  11.47  川畑宏紀 (1) 摂南大

濱野笙大 (1) 京都産業大 DNS
宮本浩翼 (2) 大阪市立大 DNS
馬出晟冶 (1) 近畿大 DNS

4組

-2.4

  1.  10.96 Q 伊藤大知 (1) 関西学院大
  2.  10.98 Q 酒井翼 (2) 近畿大
  3.  11.16 Q 四戸慈朗 (2) 同志社大
  4.  11.23 q 河野公太朗 (2) 関西学院大
  5.  11.31  吉田龍誠 (1) 立命館大
  6.  11.32  岩崎嵩大 (1) 大阪体育大
  7.  11.46  中井宗一郎 (2) 龍谷大

芦田英太 (2) びわスポ大 DNS

5組

-3.1

  1.  10.98 Q 的場奏太 (2) 近畿大
  2.  11.06 Q 前田篤志 (2) 龍谷大
  3.  11.11 Q 寺崎一輝 (2) 大阪教育大
  4.  11.18 q 藤井南希 (2) 大阪経済大
  5.  11.19 q 豊島優 (2) 大阪体育大
  6.  11.32  向山理一朗 (1) 大阪府立大
  7.  11.34  音村篤海 (1) 天理大

藤本雄大 (2) 関西学院大 DNS
多和田旭 (1) 立命館大 DNS

6組

-3.5

  1.  10.89 Q 中道泰貴 (2) 近畿大
  2.  10.91 Q 丘田龍弥 (2) 関西学院大
  3.  11.15 Q 米田拓海 (2) 大阪教育大
  4.  11.30  福田皓規 (2) 立命館大
  5.  11.47  梶間凪冴 (1) 大阪国際大
  6.  11.84  竹下晟矢 (2) びわスポ大
  7.  19.46  木谷聡太 (2) 天理大

田村真嗣 (2) 大阪経済大 DNS
須藤光祐 (2) 同志社大 DNS

7組

-2.2

  1.  11.02 Q 桒原拓也 (2) 関西学院大
  2.  11.06 Q 青木光 (2) 大阪体育大
  3.  11.14 Q 芦田幸翼 (2) 京都産業大
  4.  11.25  池邉裕太 (2) 桃山学院大
  5.  11.42  岡田真拓 (2) びわスポ大
  6.  11.45  角田龍 (1) 関西大
  7.  11.51  大内陸 (1) 大阪市立大

尾上公太 (2) 大阪国際大 DNS
高須涼太 (1) 神戸学院大 DNS

8組

-4.8

  1.  11.02 Q 中村恭輔 (1) 龍谷大
  2.  11.05 Q 本多諒平 (2) 関西大
  3.  11.32 Q 井上新之介 (2) 大阪大
  4.  11.45  佐野義公 (1) 天理大
  5.  11.46  烏山恵輔 (2) 関西学院大
  6.  11.47  井上雄揮 (2) 大阪国際大

門田光希 (2) びわスポ大 DNS
小田原陣 (2) 大阪市立大 DNS
松下楓斗 (2) 大阪体育大 DNS

9組

-2.3

  1.  10.88 Q 小谷捷人 (1) 関西学院大
  2.  10.95 Q 阿部直樹 (2) 大阪教育大
  3.  10.96 Q 宮内魁大 (2) 京都産業大
  4.  11.14 q 辻中悠河 (1) 大阪国際大
  5.  11.38  森井健太 (2) 近畿大

植野裕貴 (2) 同志社大 DNS
原田涼平 (1) 立命館大 DNS
井須友貴 (2) 神戸学院大 DNS
播本裕也 (2) 甲南大 DNS

 

 

男子200m

決勝 +0.1

  1.  21.25  的場奏太 (2) 近畿大
  2.  21.25  宮内魁大 (2) 京都産業大
  3.  21.73  小田原陣 (2) 大阪市立大
  4.  21.78  芦田幸翼 (2) 京都産業大

滝本勇仁 (2) 関西大 DNS
桒原拓也 (2) 関西学院大 DNS
本多諒平 (2) 関西大 DNS
丘田龍弥 (2) 関西学院大 DNS

 

準決勝

1組

-1.9

  1.  21.58 Q 滝本勇仁 (2) 関西大
  2.  21.66 Q 宮内魁大 (2) 京都産業大
  3.  22.03  辻中悠河 (1) 大阪国際大
  4.  22.06  新居裕大 (2) 龍谷大
  5.  22.13  伊藤大知 (1) 関西学院大
  6.  22.24  葛川智博 (2) 甲南大
  7.  22.55  佐々木啓輔 (2) 立命館大

古閑裕太 (1) 明治国際医療大 DNS

2組

-1.7

  1.  21.83 Q 的場奏太 (2) 近畿大
  2.  21.96 Q 本多諒平 (2) 関西大
  3.  22.10  藤井南希 (2) 大阪経済大
  4.  22.13  前田篤志 (2) 龍谷大
  5.  22.34  芦田英太 (2) びわスポ大
  6.  22.43  井上航 (2) 龍谷大
  7.  22.64  河野公太朗 (2) 関西学院大
  8.  22.95  濱田皓祐 (2) 大阪国際大

3組

+0.6

  1.  21.37 Q 桒原拓也 (2) 関西学院大
  2.  21.71 Q 丘田龍弥 (2) 関西学院大
  3.  21.84 q 芦田幸翼 (2) 京都産業大
  4.  21.94 q 小田原陣 (2) 大阪市立大
  5.  22.44  岩﨑義起 (2) 大阪国際大
  6.  22.88  中川貴仁 (1) 龍谷大

前川翔 (1) びわスポ大 DNS
伊藤大和 (1) 同志社大 DNS

 

予選

1組

+0.7

  1.  21.71 Q 丘田龍弥 (2) 関西学院大
  2.  21.74 Q 芦田幸翼 (2) 京都産業大
  3.  22.16 q 中川貴仁 (1) 龍谷大
  4.  22.22  佐々木裕大 (1) 大阪体育大
  5.  22.38  河野彰真 (1) 同志社大
  6.  22.49  梶間凪冴 (1) 大阪国際大
  7.  22.53  井上雄揮 (2) 大阪国際大
  8.  22.66  吉田龍誠 (1) 立命館大
  9.  22.66  小林雅志 (1) 天理大

2組

+0.1

  1.  21.65 Q 芦田英太 (2) びわスポ大
  2.  21.65 Q 桒原拓也 (2) 関西学院大
  3.  22.13 q 濱田皓祐 (2) 大阪国際大
  4.  22.23  早川流星 (1) 大阪国際大
  5.  22.42  森井健太 (2) 近畿大
  6.  22.97  中藤立紀 (1) 天理大

松下楓斗 (2) 大阪体育大 DNS
中井宗一郎 (2) 龍谷大 DNS
濱野笙大 (1) 京都産業大 DNS

3組

-0.8

  1.  21.56 Q 佐々木啓輔 (2) 立命館大
  2.  21.68 Q 小田原陣 (2) 大阪市立大
  3.  21.76 q 藤井南希 (2) 大阪経済大
  4.  21.86 q 辻中悠河 (1) 大阪国際大
  5.  22.06 q 河野公太朗 (2) 関西学院大
  6.  22.20  池邉裕太 (2) 桃山学院大
  7.  22.24  岡田真拓 (2) びわスポ大
  8.  22.39  川崎圭悟 (1) 大阪成蹊大

4組

-0.6

  1.  21.68 Q 伊藤大和 (1) 同志社大
  2.  21.93 Q 本多諒平 (2) 関西大
  3.  22.17 q 前川翔 (1) びわスポ大
  4.  22.23  烏山恵輔 (2) 関西学院大
  5.  22.42  堀田和志 (1) 大阪教育大
  6.  22.72  今仲輝 (1) 大阪体育大

尾上公太 (2) 大阪国際大 DNS
宮本浩翼 (2) 大阪市立大 DNS

5組

-0.9

  1.  21.71 Q 的場奏太 (2) 近畿大
  2.  21.98 Q 井上航 (2) 龍谷大
  3.  22.01 q 伊藤大知 (1) 関西学院大
  4.  22.45  井上新之介 (2) 大阪大
  5.  22.69  渡邊皓基 (2) びわスポ大
  6.  22.71  大岡諒真 (1) 和歌山大
  7.  22.75  丸山翼 (1) 大阪国際大
  8.  22.78  松﨑智也 (1) 京都産業大

6組

-1.6

  1.  22.14 Q 前田篤志 (2) 龍谷大
  2.  22.34 Q 葛川智博 (2) 甲南大
  3.  22.71  阪本育 (1) 関西大
  4.  22.85  山本理貴 (2) 大阪国際大
  5.  22.86  國谷大地 (2) 京都産業大
  6.  23.06  岩崎立来 (1) 大阪体育大

田村真嗣 (2) 大阪経済大 DNS
髙知真吾 (2) びわスポ大 DNS

7組

-0.6

  1.  21.80 Q 宮内魁大 (2) 京都産業大
  2.  22.19 Q 岩﨑義起 (2) 大阪国際大
  3.  22.30  石田蒼万 (1) 大阪体育大
  4.  22.50  川添佑真 (1) びわスポ大
  5.  22.58  小野力矢 (1) 関西学院大
  6.  22.69  小森裕士郎 (1) 天理大

田原晴斗 (1) 近畿大 DNS
細見慶念人 (1) 甲南大 DNS

8組

+0.6

  1.  21.77 Q 滝本勇仁 (2) 関西大
  2.  21.83 Q 新居裕大 (2) 龍谷大
  3.  22.18 q 古閑裕太 (1) 明治国際医療大
  4.  22.28  豊島夏輝 (1) 甲南大
  5.  22.41  福田悠翔 (1) 大阪国際大

河村真毅 (1) 京都産業大 DNS
田中大智 (2) 京都大 DNS
森村大樹 (2) びわスポ大 DNS

 

 

男子400m

決勝

A組
  1.  47.39  國枝温樹 (2) 関西学院大
  2.  47.79  中川諒 (1) 京都産業大
  3.  47.93  野瀬大輝 (1) 立命館大
  4.  47.96  山田翼 (2) 関西学院大
  5.  48.79  木村寿樹 (2) 立命館大
  6.  48.83  田口竜也 (1) 京都産業大
  7.  50.05  井上航 (2) 龍谷大

古川悠太 (2) 京都教育大 DNS

B組
  1.  48.74  廣井謙吾 (1) 近畿大
  2.  49.16  前川翔 (1) びわスポ大
  3.  49.36  安藝光遥 (2) 立命館大
  4.  49.82  吉岡航平 (2) 関西大
  5.  49.84  矢野正也 (1) 天理大
  6.  50.97  三谷崇将 (1) 神戸学院大
  7.  52.43  米澤翔太 (2) 大阪産業大

笹田仁 (1) 龍谷大 DNS

 

予選

1組
  1.  50.11 Q 國枝温樹 (2) 関西学院大
  2.  50.69  酒井元気 (1) 関西学院大
  3.  51.01  篠原宏輔 (2) 立命館大
  4.  51.11  山本理貴 (2) 大阪国際大
  5.  51.28  中岡孝輔 (2) 和歌山大
  6.  52.13  竹内蒼真 (2) びわスポ大
  7.  52.61  國枝翔来 (1) 同志社大

櫻井遊悟 (1) 明治国際医療大 DNS
河村真毅 (1) 京都産業大 DNS

2組
  1.  48.45 Q 山田翼 (2) 関西学院大
  2.  49.17 q 木村寿樹 (2) 立命館大
  3.  49.73  三谷崇将 (1) 神戸学院大
  4.  51.40  阪本育 (1) 関西大
  5.  51.41  谷村風真 (1) 和歌山大
  6.  52.90  杉町匠海 (1) 大阪工業大

松﨑智也 (1) 京都産業大 DNS
徳永康生 (1) 大阪国際大 DNS
岩崎立来 (1) 大阪体育大 DNS

3組
  1.  49.48 Q 中川諒 (1) 京都産業大
  2.  49.54  笹田仁 (1) 龍谷大
  3.  50.34  米澤翔太 (2) 大阪産業大
  4.  50.63  坂本龍星 (1) 大阪国際大
  5.  50.65  大川内悠 (2) 大阪大
  6.  51.05  平原昌平 (1) 大阪体育大
  7.  52.01  小林諒 (1) 関西学院大

西山遥斗 (1) 近畿大 DNS
大谷幹 (2) びわスポ大 DNS

4組
  1.  49.22 Q 井上航 (2) 龍谷大
  2.  49.23 q 古川悠太 (2) 京都教育大
  3.  49.28 q 田口竜也 (1) 京都産業大
  4.  49.95  廣井謙吾 (1) 近畿大
  5.  49.99  前川翔 (1) びわスポ大
  6.  50.15  安藝光遥 (2) 立命館大
  7.  50.25  矢野正也 (1) 天理大
  8.  51.06  松本昂大 (1) 関西学院大
5組
  1.  48.67 Q 野瀬大輝 (1) 立命館大
  2.  49.84  吉岡航平 (2) 関西大
  3.  50.74  小西祥生 (2) 天理大
  4.  52.03  伊藤奏 (1) 摂南大
  5.  54.37  有川雄太 (1) 大阪府立大

大岡諒真 (1) 和歌山大 DNS
河野彰真 (1) 同志社大 DNS
片山卓也 (1) 関西学院大 DNS

 

 

男子800m

決勝

A組
  1.  1:52.75  三木秀斗 (2) 近畿大
  2.  1:53.90  戸澤悠介 (1) 摂南大
  3.  1:54.14  橋本真宙 (1) 近畿大
  4.  1:55.51  佐原壮大郎 (1) 大阪体育大
  5.  1:56.81  高山翔悟 (1) 近畿大
  6.  1:56.84  丸尾和誠 (2) 和歌山大
  7.  1:58.55  橋本将弥 (2) 同志社大

藤原悠帆 (1) 関西大 DNS

B組
  1.  1:55.87  安井颯汰 (1) 大阪教育大
  2.  1:55.87  中尾友哉 (2) 京都大
  3.  1:57.06  川井景太 (2) 京都大
  4.  1:57.23  稲葉健 (2) 兵庫教育大
  5.  1:57.84  寺西健 (2) 天理大
  6.  2:02.36  坂本龍星 (1) 大阪国際大
  7.  2:05.58  玉田匠 (2) 桃山学院大

飯尾心輝 (2) 大阪体育大 DNS
木村翔太 (2) 関西大 DNS

 

予選

1組
  1.  1:55.57 Q 戸澤悠介 (1) 摂南大
  2.  1:55.60 q 高山翔悟 (1) 近畿大
  3.  1:55.98 q 佐原壮大郎 (1) 大阪体育大
  4.  1:59.50  谷口佳史 (2) 神戸大
  5.  2:07.50  坂本龍星 (1) 大阪国際大
  6.  2:10.49  杉田一陽 (1) 同志社大

久保田英樹 (1) 関西大 DNS
古市匠 (2) 関西学院大 DNS
田中太一 (1) 和歌山大 DNS

2組
  1.  1:56.36 Q 橋本真宙 (1) 近畿大
  2.  1:57.56  川井景太 (2) 京都大
  3.  1:58.58  津田竜太朗 (1) 大阪体育大
  4.  2:00.42  竹内蒼真 (2) びわスポ大
  5.  2:00.60  上野僚 (1) 和歌山大
  6.  2:05.48  名手一生 (2) 立命館大
  7.  2:06.32  伊藤丈留 (2) 甲南大
  8.  2:10.28  石原陽平 (1) 摂南大

松本駿 (1) 関西大 DNS

3組
  1.  1:55.68 Q 橋本将弥 (2) 同志社大
  2.  1:56.18 q 丸尾和誠 (2) 和歌山大
  3.  1:56.23  飯尾心輝 (2) 大阪体育大
  4.  1:56.91  寺西健 (2) 天理大
  5.  1:57.78  玉田匠 (2) 桃山学院大
  6.  1:57.81  安井颯汰 (1) 大阪教育大
  7.  1:59.16  小森智貴 (2) びわスポ大
  8.  2:07.16  米倉祐介 (1) 立命館大
4組
  1.  1:56.79 Q 三木秀斗 (2) 近畿大
  2.  1:57.27  木村翔太 (2) 関西大
  3.  1:57.93  稲葉健 (2) 兵庫教育大
  4.  1:58.77  長野哲也 (1) 大阪教育大
  5.  1:59.05  嵐健太 (2) 大阪府立大
  6.  1:59.75  國枝翔来 (1) 同志社大
  7.  2:01.60  橋岡亮賀 (1) 大阪体育大
  8.  2:07.19  田鹿空知 (1) 京都産業大

新田龍馬 (1) 甲南大 DNS

5組
  1.  1:56.23 Q 藤原悠帆 (1) 関西大
  2.  1:57.55  中尾友哉 (2) 京都大
  3.  1:59.73  越島慶進 (1) 大阪国際大
  4.  2:00.19  小坂皓大 (2) 大阪市立大
  5.  2:00.29  宮川寛太郎 (1) 大阪体育大
  6.  2:00.62  新井輝 (2) 天理大
  7.  2:01.83  喜田康一郎 (2) 近畿大
  8.  2:02.21  中村憲太郎 (1) 和歌山大
  9.  2:08.47  西澤憲生 (1) 神戸大

 

 

男子1500m

決勝

  1.  4:01.52  中野裕太 (1) 近畿大
  2.  4:01.85  瀬戸路弾 (2) 関西外国語大
  3.  4:01.89  木村翔太 (2) 関西大
  4.  4:02.79  津田竜太朗 (1) 大阪体育大
  5.  4:04.23  岡本陵 (1) 佛教大
  6.  4:05.34  市林佳育 (1) 関西大
  7.  4:05.35  木村貴博 (2) 関西大
  8.  4:05.48  安井颯汰 (1) 大阪教育大
  9.  4:06.30  寺西健 (2) 天理大
  10.  4:08.97  薮内勇也 (2) 近畿大
  11.  4:12.47  大西蓮太郎 (2) 摂南大
  12.  4:14.36  中島蒼 (1) 大阪工業大
  13.  4:14.46  中村憲太郎 (1) 和歌山大
  14.  4:14.51  戸澤悠介 (1) 摂南大
  15.  4:15.82  土本大誠 (1) 関西大

 

予選

1組
  1.  4:08.72 Q 中野裕太 (1) 近畿大
  2.  4:10.71 Q 木村貴博 (2) 関西大
  3.  4:12.35 Q 岡本陵 (1) 佛教大
  4.  4:13.53 Q 戸澤悠介 (1) 摂南大
  5.  4:14.08  白石裕 (1) 摂南大
  6.  4:17.85  玉田匠 (2) 桃山学院大
  7.  4:18.35  井上新大 (1) びわスポ大
  8.  4:19.17  伊藤丈留 (2) 甲南大
  9.  4:19.40  末吉翔吾 (1) 大阪学院大
  10.  4:19.84  山本貴大 (1) 京都府立大
  11.  4:19.90  森田健太郎 (1) 立命館大
  12.  4:22.88  江守勇貴 (1) 大阪大

新田龍馬 (1) 甲南大 DNS
田中太一 (1) 和歌山大 DNS

2組
  1.  4:14.43 Q 木村翔太 (2) 関西大
  2.  4:14.56 Q 津田竜太朗 (1) 大阪体育大
  3.  4:14.73 Q 安井颯汰 (1) 大阪教育大
  4.  4:14.83 Q 大西蓮太郎 (2) 摂南大
  5.  4:14.84  古谷大翔 (2) 佛教大
  6.  4:17.88  嵐健太 (2) 大阪府立大
  7.  4:18.84  谷垣賢 (2) 神戸大
  8.  4:20.00  稲葉健 (2) 兵庫教育大
  9.  4:20.25  河野嵩矢 (1) 大阪学院大
  10.  4:21.96  粟津諒平 (2) 大阪国際大
  11.  4:22.33  小森智貴 (2) びわスポ大
  12.  4:22.88  古満敬 (2) 甲南大
  13.  4:23.13  阪口裕志 (1) 大阪市立大
  14.  4:24.22  石原陽平 (1) 摂南大

松嶋陸 (1) 立命館大 DNS

3組
  1.  4:07.53 Q 薮内勇也 (2) 近畿大
  2.  4:07.78 Q 瀬戸路弾 (2) 関西外国語大
  3.  4:09.59 Q 寺西健 (2) 天理大
  4.  4:10.00 Q 市林佳育 (1) 関西大
  5.  4:10.40 q 土本大誠 (1) 関西大
  6.  4:11.28 q 中島蒼 (1) 大阪工業大
  7.  4:12.53 q 中村憲太郎 (1) 和歌山大
  8.  4:16.14  木村駿之介 (2) 滋賀大
  9.  4:17.12  西尾駿介 (1) びわスポ大
  10.  4:20.42  西尾健汰 (1) 関西学院大
  11.  4:25.30  中筋千尋 (2) 大阪大
  12.  4:27.31  長亮輝 (1) 摂南大
  13.  4:44.04  清水龍樹 (1) 佛教大

藤原夢記 (2) 甲南大 DNS

 

 

男子5000m

  1.  15:13.83 古谷大翔 (2) 佛教大
  2.  15:13.83 若林拓 (2) 大阪体育大
  3.  15:17.16 赤川雅直 (2) 立命館大
  4.  15:23.74 松村蒼斗 (1) 佛教大
  5.  15:24.60 水畑樹 (2) 兵庫県立大
  6.  15:26.86 竹山晃平 (2) 近畿大
  7.  15:30.46 松山旭良 (1) 立命館大
  8.  15:43.86 新井貫太 (2) 大阪体育大
  9.  15:49.89 岩田直人 (1) 大阪体育大
  10.  15:52.66 清水快樹 (2) 大阪府立大
  11.  15:57.06 和田智 (2) 和歌山大
  12.  15:58.66 中筋千尋 (2) 大阪大
  13.  15:58.88 西尾健汰 (1) 関西学院大
  14.  16:07.22 中村弘和 (2) 大阪大
  15.  16:07.75 白石裕 (1) 摂南大
  16.  16:10.84 中島蒼 (1) 大阪工業大
  17.  16:24.42 竹中慎裕 (2) 神戸学院大
  18.  16:34.39 大島康成 (1) 同志社大
  19.  16:34.95 大西蓮太郎 (2) 摂南大
  20.  16:35.57 上田皓一 (1) 兵庫県立大
  21.  16:36.06 前島諒人 (1) 明治国際医療大
  22.  16:47.08 渡邊健人 (1) 摂南大
  23.  16:47.35 山内伸哉 (1) 神戸学院大
  24.  16:48.38 真砂拓冬 (1) 大阪国際大
  25.  16:49.53 横川和輝 (2) 兵庫県立大
  26.  16:50.49 山本貴大 (1) 京都府立大

尾田一翔 (2) 大阪体育大 DNS
木村駿之介 (2) 滋賀大 DNS
西村優斗 (2) 佛教大 DNS
白髭一翔 (2) 兵庫県立大 DNS
村松駿 (2) 宝塚医療大 DNS

 

 

男子110mH

決勝 -1.3

  1.  14.28  徳岡凌 (2) 立命館大
  2.  14.67  二ノ宮裕平 (2) 京都産業大
  3.  14.75  堀本薫 (1) 明治国際医療大
  4.  14.84  田中尊之 (2) 大阪体育大
  5.  14.96  川尻章史 (1) 立命館大
  6.  15.04  森西一希 (2) 大阪体育大

清水功一朗 (2) 関西学院大 DNF
多和田旭 (1) 立命館大 DNS

 

準決勝

1組

-0.9

  1.  14.11 Q 清水功一朗 (2) 関西学院大
  2.  14.76 Q/SB 川尻章史 (1) 立命館大
  3.  15.09 q/SB 森西一希 (2) 大阪体育大
  4.  15.27 SB 西岡純一朗 (2) 明治国際医療大
  5.  15.30  齊藤颯汰 (2) びわスポ大
  6.  15.45  渋谷明暉 (1) 龍谷大
  7.  17.98  阪上翔悟 (1) 大阪国際大

乙武祐輝 (1) 立命館大 DQ *T8

2組

-1.4

  1.  14.50 Q 多和田旭 (1) 立命館大
  2.  14.71 Q 田中尊之 (2) 大阪体育大
  3.  14.72 q 堀本薫 (1) 明治国際医療大
  4.  15.12  難波寛 (2) 京都産業大
  5.  15.16  金井太一 (2) 摂南大
  6.  15.48  永田智季 (2) 京都大
  7.  15.55  西川拓真 (1) 大阪国際大
  8.  15.89  花田 拓実 (1) 甲南大

3組

-1.1

  1.  14.15 Q 徳岡凌 (2) 立命館大
  2.  14.86 Q 二ノ宮裕平 (2) 京都産業大
  3.  15.12  迫田悠仁 (1) 摂南大
  4.  15.20  蔭山竜介 (1) 立命館大
  5.  15.21  山内樹 (2) 大阪体育大
  6.  15.57  羽田悠人 (2) 近畿大
  7.  15.64  橋本知樹 (1) 関西学院大
  8.  15.84  梅本一平 (2) 和歌山大

 

予選

1組

-1.1

  1.  14.71 Q 徳岡凌 (2) 立命館大
  2.  15.22 Q 乙武祐輝 (1) 立命館大
  3.  15.30 Q 森西一希 (2) 大阪体育大
  4.  15.78 q 花田 拓実 (1) 甲南大
  5.  15.97  浅尾一成 (1) 神戸学院大
  6.  16.02  酒井龍之介 (1) 大阪国際大
  7.  16.20  味方海斗 (2) 大阪府立大

酒井良佑 (2) 京都大 DNS
岩本千登 (1) 関西学院大 DNS

2組

-1.9

  1.  14.69 Q 多和田旭 (1) 立命館大
  2.  14.85 Q 田中尊之 (2) 大阪体育大
  3.  14.89 Q 堀本薫 (1) 明治国際医療大
  4.  14.94 q 金井太一 (2) 摂南大
  5.  15.76 q 梅本一平 (2) 和歌山大
  6.  16.26  高須賀蓮 (1) 同志社大

波江野響 (2) 天理大 DNS
廣瀬雅幸 (1) びわスポ大 DNS

3組

-4.6

  1.  15.59 Q 西川拓真 (1) 大阪国際大
  2.  15.63 Q 西岡純一朗 (2) 明治国際医療大
  3.  15.64 Q 羽田悠人 (2) 近畿大
  4.  15.67 q 蔭山竜介 (1) 立命館大
  5.  16.70  花澤龍 (1) びわスポ大

山村恵斗 (1) 同志社大 DNS
野志彪海 (1) 関西大 DNS
南部達哉 (1) 神戸大 DNS

4組

-2.9

  1.  15.15 Q 川尻章史 (1) 立命館大
  2.  15.22 Q 二ノ宮裕平 (2) 京都産業大
  3.  15.66 Q 齊藤颯汰 (2) びわスポ大
  4.  15.69 q 阪上翔悟 (1) 大阪国際大
  5.  15.74 q 渋谷明暉 (1) 龍谷大
  6.  16.73  中村鮎夢 (1) 京都大

西村亮太 (2) 近畿大 DNS
大前智哉 (2) 同志社大 DNS

5組

-4.1

  1.  14.76 Q 清水功一朗 (2) 関西学院大
  2.  15.79 Q 難波寛 (2) 京都産業大
  3.  15.87 Q 永田智季 (2) 京都大
  4.  15.93  山下歩 (1) 立命館大
  5.  15.97  堂本昌暉 (2) 天理大
  6.  16.16  勢力竜里 (1) 大阪成蹊大
  7.  16.43  仲竜汰 (2) 近畿大
  8.  16.84  山田篤史 (1) びわスポ大

6組

-3.4

  1.  15.59 Q 迫田悠仁 (1) 摂南大
  2.  15.79 Q 山内樹 (2) 大阪体育大
  3.  15.84 Q 橋本知樹 (1) 関西学院大
  4.  16.10  細谷雅貴 (1) 大阪市立大
  5.  16.34  山下和毅 (2) 立命館大
  6.  16.63  谷口瑛祐 (1) 和歌山大

東野耕大 (2) 関西大 DNS
川瀬陽日 (2) 佛教大 DNS

 

 

男子400mH

決勝

A組
  1.  52.28  山村恵斗 (1) 同志社大
  2.  53.34  蓮葉晴基 (2) 関西学院大
  3.  53.50  松村哲平 (2) 立命館大
  4.  54.49  猪飼晃弘 (2) 天理大
  5.  54.94  西川宏太 (1) 同志社大
  6.  55.47  藤原誉 (1) 関西学院大
  7.  56.29  澤直樹 (2) 大阪国際大

清水一希 (2) 天理大 DNS

B組
  1.  54.49  伊藤宏至 (2) 龍谷大
  2.  55.14  羽田悠人 (2) 近畿大
  3.  55.39  米田航大 (2) 滋賀医科大
  4.  55.90  三品諒太 (1) びわスポ大
  5.  55.96  奥本隼士 (2) 立命館大
  6.  56.93  酒井良佑 (2) 京都大
  7.  57.11  大谷幹 (2) びわスポ大

乙武祐輝 (1) 立命館大 DNS

 

予選

1組
  1.  53.97 Q 清水一希 (2) 天理大
  2.  54.64  羽田悠人 (2) 近畿大
  3.  56.21  三谷海里 (2) 立命館大
  4.  56.22  和中龍一朗 (1) 大阪体育大
  5.  56.78  田邉一真 (1) 大阪経済大
  6.  57.91  味方海斗 (2) 大阪府立大

大月勇典 (1) 京都産業大 DNS
木村竜晟 (1) 大阪教育大 DNS

2組
  1.  53.51 Q 松村哲平 (2) 立命館大
  2.  53.76 q 蓮葉晴基 (2) 関西学院大
  3.  54.04 q 猪飼晃弘 (2) 天理大
  4.  54.89  三品諒太 (1) びわスポ大
  5.  55.12  米田航大 (2) 滋賀医科大
  6.  57.40  川瀬陽日 (2) 佛教大
  7.  58.05  後藤啓太 (2) 大阪市立大
  8.  58.69  川西健太 (1) 大阪体育大
3組
  1.  53.30 Q 山村恵斗 (1) 同志社大
  2.  54.09  伊藤宏至 (2) 龍谷大
  3.  55.71  山城良太 (1) 京都産業大
  4.  55.71  松岡玄輝 (2) 近畿大
  5.  55.88  吉元陽太郎 (2) 大阪体育大
  6.  56.89  中村竜也 (1) 関西大
  7.  57.26  髙村悠希 (1) 立命館大
  8.  57.43  加藤嵩人 (2) 大阪学院大
  9.  59.55  濟木圭介 (1) 大阪国際大
4組
  1.  53.66 Q 澤直樹 (2) 大阪国際大
  2.  53.80 q 西川宏太 (1) 同志社大
  3.  54.27  大谷幹 (2) びわスポ大
  4.  54.47  奥本隼士 (2) 立命館大
  5.  55.30  酒井良佑 (2) 京都大
  6.  56.08  馬出晟冶 (1) 近畿大
  7.  59.89  安藤和之 (1) 大谷大
  8.  1:01.86  小谷聖成 (1) 大阪学院大
5組
  1.  54.41 Q 藤原誉 (1) 関西学院大
  2.  55.29  乙武祐輝 (1) 立命館大
  3.  56.05  出原聡磨 (2) 近畿大
  4.  56.67  勢力竜里 (1) 大阪成蹊大
  5.  57.28  國樹陽斗 (1) 龍谷大
  6.  57.98  北浦柊二 (1) 大阪工業大

三桝龍人 (2) 大阪産業大 DNS
加耒勇馬 (2) 同志社大 DNS

 

 

男子4×100mR

決勝

  1.  39.66  韓国選抜
    李逵炯 朴時永 高承煥 朴泰建
  2.  39.75  近畿大
    酒井翼2 川西裕太4 的場奏太2 笠谷洸貴3
  3.  40.23  関西学院大
    丘田龍弥2 桒原拓也2 伊里洋海4 小倉朱右3
  4.  40.43  大阪国際大
    井筒錬3 石田那月4 北川慎一郎4 岩﨑義起2
  5.  40.51  大阪教育大
    寺崎一輝2 畑浦秀哉3 冨岡凌平4 阿部直樹2
  6.  40.76  龍谷大
    平田剛3 中村恭輔1 前田篤志2 武部正樹4
  7.  41.59  大阪体育大
    青木光2 土手幸星2 佐々木裕大1 中野翔大1

同志社大 DNS
立命館大 DNS

 

予選

1組
  1.  40.63 Q 近畿大
    酒井翼2 川西裕太4 的場奏太2 笠谷洸貴3
  2.  41.36  天理大
    島村侑暉3 松本壮流3 赤澤征樹3 森脇蓮2
  3.  42.49  追手門学院大
    板垣功輔3 大木秀平3 本馬聖也4 立野大空4
  4.  42.59  摂南大
    丹生谷舜2 川畑宏紀1 水戸義晶2 藤江成歩1

京都教育大 DNS
桃山学院大 DNS
大阪市立大 DNS

2組
  1.  40.42 Q 大阪教育大
    米田拓海2 畑浦秀哉3 冨岡凌平4 阿部直樹2
  2.  40.46 q 大阪国際大
    井筒錬3 石田那月4 北川慎一郎4 岩﨑義起2
  3.  40.73 q 立命館大
    遠藤泰司4 本郷汰樹3 佐々木啓輔2 梶川颯太2
  4.  41.43  甲南大
    播本裕也2 葛川智博2 細見慶念人1 山村景大2
  5.  42.23  和歌山大
    谷村風真1 松岡翼斗3 大岡諒真1 橋本佳吾2
  6.  43.54  大阪府立大
    宮﨑拓郎2 壹岐大吾2 吉村太智1 向山理一朗1
  7.  43.78  大阪学院大
    上田大樹3 加藤嵩人2 有馬裕太郎3 河野侑吾2
3組
  1.  40.17 Q 韓国選抜
    李逵炯 朴時永 高承煥 朴泰建
  2.  41.21 q 龍谷大
    平田剛3 中村恭輔1 佐藤育空1 武部正樹4
  3.  42.80  大阪成蹊大
    末吉拓海2 川崎圭悟1 黒田真啓1 秋鹿尚斗1
  4.  42.82  大阪産業大
    西橋宏騎3 芝田岳3 山村尚輝1 南渕康平4

大阪大 DNS
京都産業大 DNS
大阪商業大 DNS

4組
  1.  40.52 Q 関西学院大
    片山卓也1 小谷捷人1 伊里洋海4 小倉朱右3
  2.  41.03 q 同志社大
    四戸慈朗2 伊藤大和1 河野彰真1 高橋頼3
  3.  41.26 q 大阪体育大
    青木光2 土手幸星2 佐々木裕大1 豊島優2
  4.  41.90  びわスポ大
    鈴木祐汰2 芦田英太2 岡田真拓2 門田光希2
  5.  43.26  神戸学院大
    松本遼太4 渡邉翔太1 烏野翔輝2 才野怜治2
  6.  45.43  大阪工業大
    北浦柊二1 杉町匠海1 東山雄飛1 土居下晴也1

大阪経済大 DNS

 

 

男子4×400mR

決勝

  1.  3:12.33 大阪市立大
    松本倫太朗4 小林大航3 細谷雅貴1 徳田和優4
  2.  3:13.38 近畿大
    神戸颯太3 橋本晃甫3 安藤大晃3 石西子竜3
  3.  3:15.29 同志社大
    山村恵斗1 河野彰真1 野村洸汰2 橋本将弥2
  4.  3:16.38 関西学院大
    酒井元気1 村端宥人3 樋口優人3 藤本将丞3
  5.  3:16.64 龍谷大
    伊藤宏至2 井上航2 中川貴仁1 笹田仁1
  6.  3:17.64 和歌山大
    松岡翼斗3 橋本佳吾2 中岡孝輔2 濱本天瞳3
  7.  3:17.88 天理大
    矢野正也1 小西祥生2 猪飼晃弘2 中井一紀2
  8.  3:21.38 びわスポ大
    竹内蒼真2 前川翔1 渡邊皓基2 三品諒太1

 

予選

1組
  1.  3:14.85 Q 大阪市立大
    首藤太志M2 小林大航3 細谷雅貴1 徳田和優4
  2.  3:16.22 Q 天理大
    矢野正也1 小西祥生2 木谷聡太2 中井一紀2
  3.  3:16.97 q 和歌山大
    松岡翼斗3 中岡孝輔2 橋本佳吾2 濱本天瞳3
  4.  3:18.65 q びわスポ大
    大谷幹2 前川翔1 渡邊皓基2 竹内蒼真2
  5.  3:19.56  神戸学院大
    三谷崇将1 中川寛太3 奥田尚巧2 加古裕馬4
  6.  3:26.39  大阪府立大
    吉村太智1 味方海斗2 有川雄太1 宮﨑拓郎2
  7.  3:28.33  兵庫県立大
    八尾知典2 清水祥吾3 横川和輝2 林幸佑M2

桃山学院大 DNS
京都産業大 DNS

2組
  1.  3:15.74 Q 関西学院大
    村端宥人3 松本昂大1 樋口優人3 藤本将丞3
  2.  3:17.26 Q 龍谷大
    笹田仁1 井上航2 中川貴仁1 伊藤宏至2
  3.  3:20.64  大阪産業大
    三井基継1 米澤翔太2 山村尚輝1 堀田浩夢4
  4.  3:25.45  甲南大
    豊島夏輝1 山村景大2 藤家諒祐2 宮地歩3
  5.  3:25.52  大阪学院大
    松本陸2 安井拓未2 小谷聖成1 加藤嵩人2
  6.  3:31.19  大阪工業大
    東山雄飛1 山本浩暉2 土居下晴也1 杉町匠海1
  7.  3:32.42  滋賀県立大
    中澤崚哉1 井下和輝1 小杉康之4 善田晃平3

兵庫教育大 DNS
関西大 DNS

3組
  1.  3:15.08 Q 近畿大
    神戸颯太3 橋本晃甫3 安藤大晃3 石西子竜3
  2.  3:15.57 Q 同志社大
    山村恵斗1 伊藤大和1 河野彰真1 國枝翔来1
  3.  3:18.80  大阪体育大
    平原昌平1 古川樹2 平下翔一2 和中龍一朗1
  4.  3:19.48  大阪国際大
    坂本龍星1 福田悠翔1 山本理貴2 岡本大樹3
  5.  3:23.06  追手門学院大
    大木秀平3 本馬聖也4 山本陽士1 田村耕規3
  6.  3:27.06  摂南大
    鈴木雄大1 戸澤悠介1 伊藤奏1 沼元勇樹2
  7.  3:58.59  奈良大
    藤井威斗1 飯田千晴2 田能誠士1 高橋優斗1

大阪経済大 DNS
大阪教育大 DNS

 

 

男子走高跳

1. 2m09 SB PB 阪口祐飛 (2) 京都大
2. 2m06  東直輝 (2) 立命館大
3. 2m03 SB 松平佑介 (1) 龍谷大
4. 2m00  辻本泰河 (1) 大阪国際大
5. 2m00  市田晃成 (1) 天理大
6. 1m95 SB PB 中村太星 (1) 天理大
7. 1m95  岩本龍 (2) 摂南大
8. 1m95  岡田雅之 (1) 天理大
8. 1m95 SB 渡邊翼 (1) 摂南大
10. 1m90  成松遼 (1) 大阪体育大
10. 1m90  久保快斗 (2) 大阪大
12. 1m90 SB PB 橋本涼平 (1) びわこ学院大
13. 1m90  野村優太 (2) 立命館大
14. 1m90 SB 多田竜真 (1) びわスポ大
15. 1m90  藤田智也 (1) 関西大
16. 1m85  山田秀勝 (2) 神戸学院大
16. 1m85  佐々木裕弥 (1) 天理大
18. 1m85  小玉 啓太 (1) 大阪体育大
19. 1m85 SB 高見昴汰朗 (2) 摂南大
20. 1m80  谷口瑛祐 (1) 和歌山大
20. 1m80  丸高創平 (1) 摂南大
20. 1m80  宮崎遼平 (1) 大阪国際大
23. 1m80  赤尾喜一 (1) 大阪体育大
23. 1m80  飛弾野裕暉 (2) 大阪体育大

畑中天真 (2) 大阪体育大 NM
藁谷隼多 (2) 同志社大 DNS
山本佑貴 (2) びわスポ大 DNS
内藤大貴 (2) 立命館大 DNS
吉川介人 (2) 同志社大 DNS
黒岡将伍 (2) 大阪国際大 DNS

 

 

男子棒高跳

1. 4m80  野村元将 (1) 大阪国際大
2. 4m60  加藤綾太 (2) 同志社大
3. 4m60 SB 岸本一眞 (2) 摂南大
3. 4m60  森本拓実 (2) 関西学院大
5. 4m40  漆畑優司 (1) びわスポ大
6. 4m40  北尾迅 (1) びわスポ大
7. 4m20  岡村新也 (1) 摂南大
8. 4m20 SB 中沢登歩 (1) びわスポ大
9. 4m00  中西晴空 (1) 明治国際医療大
10. 3m80  平井勇気 (1) びわスポ大
11. 3m80  東颯人 (2) 大阪国際大

森本和也 (1) 天理大 NM
牧野祐亮 (2) びわスポ大 NM
竹上侑我 (2) 関西学院大 NM
林要瑠 (2) 大阪体育大 NM
宮﨑稜 (2) 大阪体育大 NM
岩崎洋矢 (2) 大阪大 NM
和田寛大 (1) 関西医科大 NM
渡部大輔 (1) 大阪工業大 NM
三戸田湧司 (1) 関西学院大 DNS
森田凌世 (2) 関西学院大 DNS
高岡亮太 (2) 同志社大 DNS

 

 

男子走幅跳

  1.  7m42 +0.4  吉田弘道 (2) 立命館大
  2.  7m32 +0.0 SB 吉本和希 (2) 大阪体育大
  3.  7m22 +0.4  中川剛史 (2) びわスポ大
  4.  7m18 +0.1 SB PB 藤田匠海 (1) 立命館大
  5.  7m17 +0.5  川上ヒデル (2) 関西学院大
  6.  7m14 +0.5  酒井雅也 (2) 関西学院大
  7.  7m10 +0.1  千馬璃久 (2) びわスポ大
  8.  6m96 +0.2  北原颯真 (2) 関西大
  9.  6m90 +0.3  西谷昌弘 (2) 天理大
  10.  6m84 +0.2  谷口卓 (1) 関西学院大
  11.  6m82 +0.0  門田光希 (2) びわスポ大
  12.  6m80 +0.3  近藤鳳斗 (2) びわスポ大
  13.  6m72 -0.3 SB PB 谷本類都 (1) 同志社大
  14.  6m65 +0.8  村田憧哉 (2) 京都大
  15.  6m64 -0.4  野村洸汰 (2) 同志社大
  16.  6m62 +1.1  畚野翔太 (1) 天理大
  17.  6m62 -0.3  成松遼 (1) 大阪体育大
  18.  6m57 -0.4  井川拓 (2) 大阪成蹊大
  19.  6m56 +0.0  松下修也 (2) 大阪体育大
  20.  6m55 +0.3  政岡智也 (2) 同志社大
  21.  6m53 +0.0  安藤寛峻 (1) 神戸大
  22.  6m52 +1.1  川嶋翔大 (1) 大阪経済法科大
  23.  6m46 -0.7 SB 大内陸 (1) 大阪市立大
  24.  6m32 +0.9  高橋光輝 (1) 大阪国際大
  25.  6m26 +2.1 +w *F3 村上詢太郎 (2) 摂南大
  26.  6m22 +0.2  小山和琴 (2) 天理大
  27.  6m19 -0.4  村田秀太 (2) 大阪国際大
  28.  6m02 +0.0  高須賀蓮 (1) 同志社大

神野凌大朗 (2) 天理大 NM
原義人 (1) 関西大 NM
藤田海 (1) びわスポ大 NM
増田健太 (2) 立命館大 NM
下里瑠偉 (1) 摂南大 DNS
上田浩平 (2) 関西医科大 DNS
原吉大樹 (2) 京都産業大 DNS
梶原俊介 (1) びわスポ大 DNS
田川遼介 (1) 関西学院大 DNS
長岡泰成 (2) 追手門学院大 DNS

 

 

 

男子三段跳

  1.  15m10 +7.0 +w *F4 寺本樹 (1) 大阪教育大
  2.  14m96 +5.4 +w *F6 SB PB 畚野翔太 (1) 天理大
  3.  14m93 +5.2 +w *F1 藤原祥人 (2) 立命館大
  4.  14m85 +3.9 +w *F3 SB 津田雄大 (1) びわスポ大
  5.  14m80 +1.5 SB 曽根颯 (2) 天理大
  6.  14m75 +1.2  下里瑠偉 (1) 摂南大
  7.  14m66 +1.6  村田秀太 (2) 大阪国際大
  8.  14m57 +1.7 SB PB 鈴木祐汰 (2) びわスポ大
  9.  14m29 +1.5 SB 渡邊翼 (1) 摂南大
  10.  14m28 +1.8  福田龍太 (1) びわスポ大
  11.  14m22 +0.3  北岡翔 (1) 関西学院大
  12.  14m13 +4.7 +w *F1 谷本類都 (1) 同志社大
  13.  14m09 +1.8  斉藤風雅 (2) 関西大
  14.  13m97 +1.2  瀬納正之 (2) 摂南大
  15.  13m96 +3.0 +w *F1 西谷昌弘 (2) 天理大
  16.  13m83 +5.5 +w *F3 春田亮 (1) 同志社大
  17.  13m81 +4.5 +w *F2 福田明輝 (1) 立命館大
  18.  13m81 +0.8  黒田真啓 (1) 大阪成蹊大
  19.  13m80 +4.1 +w *F2 山村尚輝 (1) 大阪産業大
  20.  13m75 +3.2 +w 下尾青空 (2) びわスポ大
  21.  13m69 +2.3 +w 小山和琴 (2) 天理大
  22.  13m65 +2.6 +w *F2 西山英応 (2) 大阪経済大
  23.  13m45 +2.6 +w *F1 畑中天真 (2) 大阪体育大
  24.  13m43 +0.0  藤野孝太郎 (1) 龍谷大
  25.  13m32 +0.6  平林海星 (2) 大阪国際大
  26.  13m22 +2.3 +w *F2 岩井響平 (2) 京都大
  27.  13m20 +2.2 +w *F1 幅田真史 (1) 大阪府立大
  28.  13m18 +1.5  大前開洋 (1) 関西大

吉田康晟 (1) びわスポ大 NM
鳥居勇斗 (1) 和歌山大 NM
半野佑登 (2) 大阪体育大 NM
梶原俊介 (1) びわスポ大 DNS

 

 

男子砲丸投

  1.  15m25 NGR 草野恒広 (1) 同志社大
  2.  14m47 SB 下浦大輝 (2) 大阪体育大
  3.  13m79 SB PB 内海祐樹 (1) 関西大
  4.  13m57 SB PB 前川純太 (1) 大阪体育大
  5.  13m28  最所永遠 (2) 大阪国際大
  6.  13m26 SB PB 金井一平 (2) びわスポ大
  7.  13m11  兼子凌一 (2) 京都産業大
  8.  12m95 SB 福満航大 (2) 摂南大
  9.  12m50  稲葉友吾 (2) 同志社大
  10.  12m27 SB PB 吉本優大 (2) 天理大
  11.  12m12  岡西巧光 (2) 龍谷大
  12.  11m96  前野良真 (2) 大阪国際大
  13.  11m81  東優斗 (1) 大阪国際大
  14.  11m74  藤原弘太 (2) 明治国際医療大
  15.  11m61  奥井優介 (2) 大阪市立大
  16.  11m01  西嶋将也 (1) 龍谷大
  17.  11m00  中筋涼太 (1) 大阪体育大
  18.  10m89 SB PB 下平稜 (1) びわスポ大

波江野響 (2) 天理大 DNS
平田雄大 (2) 大阪体育大 DNS
田健吾 (1) びわスポ大 DNS

 

 

男子円盤投

  1.  46m10 NGR 東直輝 (2) 大阪教育大
  2.  44m76 NGR 北山伸 (2) 関西学院大
  3.  44m49 NGR SB PB 吉田健吾 (1) びわスポ大
  4.  43m72 NGR 増田直樹 (2) 関西大
  5.  40m74 SB PB 草野恒広 (1) 同志社大
  6.  39m49  平田雄大 (2) 大阪体育大
  7.  38m33  上野陸 (1) びわスポ大
  8.  37m34  稲葉友吾 (2) 同志社大
  9.  36m60  西嶋将也 (1) 龍谷大
  10.  34m40  瓜生島甫 (1) 京都産業大
  11.  32m62  山田兼奨 (2) 大阪国際大
  12.  32m50 SB PB 中筋涼太 (1) 大阪体育大
  13.  31m98  今別府蛍水 (2) びわスポ大
  14.  31m59 SB PB 瀧上佳樹 (1) 桃山学院大
  15.  29m54  塩畑武流 (1) 大阪教育大

平塚健太郎 (1) 立命館大 NM
臼井皓哉 (2) びわスポ大 NM
矢野大輔 (1) 神戸大 NM
眞鍋聡志 (1) 京都大 DNS
西川勝海 (2) 桃山学院大 DNS

 

 

男子ハンマー投

  1.  54m01 SB PB 新﨑匠真 (1) 大阪体育大
  2.  53m90  中安琢登 (1) 京都産業大
  3.  52m89  堺颯人 (2) 天理大
  4.  52m77 SB PB 長谷川航輝 (1) 大阪体育大
  5.  52m35 SB PB 蔭山崚賀 (1) 大阪体育大
  6.  52m13  小川直勇 (2) 京都産業大
  7.  51m59 SB 前川昂輝 (2) 明治国際医療大
  8.  48m82  山口大輔 (1) 京都産業大
  9.  46m75  田中煕 (2) 立命館大
  10.  46m73  中西耕大 (1) びわスポ大
  11.  46m19  前川広晴 (1) 明治国際医療大
  12.  45m75  下村海渡 (1) 明治国際医療大
  13.  44m97  瀧上佳樹 (1) 桃山学院大
  14.  43m28  大森舜太郎 (1) 京都産業大
  15.  42m51  吉本優大 (2) 天理大
  16.  40m96  松井龍弥 (2) びわスポ大
  17.  38m32 SB PB 伊藤大翔 (1) 大阪産業大

清水右揮 (1) 大阪産業大 NM
平山竜慎 (1) 明治国際医療大 NM
山田翔平 (2) 大阪大 DNS
吉田明大 (2) 京都産業大 DNS

 

 

男子やり投

  1.  67m00 SB PB 秦康太 (1) 大阪体育大
  2.  64m18  片川志遠 (2) 大阪体育大
  3.  62m49  冨士克哉 (2) 大阪体育大
  4.  62m19  北大輝 (2) びわスポ大
  5.  61m38 SB 田口光樹 (2) 大阪体育大
  6.  60m19  奥村晃忠 (1) 大阪体育大
  7.  59m89  川村亮太 (2) 天理大
  8.  57m11  宮川大夢 (2) 京都産業大
  9.  56m82  細見拓也 (2) 明治国際医療大
  10.  56m15  梶浦雅之 (2) 神戸大
  11.  54m63  高木陽広 (2) 大阪体育大
  12.  54m10  平沼龍斗 (1) びわスポ大
  13.  53m50 SB 西山元気 (2) 同志社大
  14.  53m34  小野悟 (1) 東大阪大
  15.  52m43  山本侑希 (2) びわスポ大
  16.  50m53  池松利哉 (2) びわスポ大
  17.  49m36  平岡凛太郎 (2) 摂南大
  18.  49m35  松田魁 (2) びわスポ大
  19.  49m06  奥井優介 (2) 大阪市立大
  20.  48m61  吉元麻人 (2) 摂南大
  21.  48m33  北蓮将 (2) 京都産業大
  22.  46m04  花澤龍 (1) びわスポ大
  23.  45m64  林大飛 (1) びわスポ大

大野志門 (2) 大阪体育大 NM
槇田悠希 (1) びわスポ大 DNS
末次仁志 (1) 大阪体育大 DNS
児島弘明 (1) 大阪体育大 DNS

 

コメント